Sie sind auf Seite 1von 411

Ersatzteilkatalog / Parts Catalog / Catalogue Pices

F350 / F350M / MHL350

Mobil-Hydraulik-Lademaschine
Mobile Hydraulic Loading Machine
Pelle Hydraulique Mobile de Manutention

F350 / F350M / MHL350


FZ Ident-Nr. von - bis / Serial No. from - to / No. de Srie de -
350110 / 0001 - 0189
Baujahr / Year of Construction / Anne de Fabrication
1991 - 1996
Ausgabe / Edition / dition
24.08.07
Sehr geehrte Damen und Herren,

der Ihnen vorliegende Katalog wurde mit groer Sorgfalt erstellt und geprft. Leider finden
sich darin trotzdem noch einzelne Fehler, die wir nach Feststellung sofort korrigieren.
Die Kataloge werden auch um optionale Baugruppen erweitert und Maschinennderungen
de werden aufgenommen. Diese gepflegten Kataloge finden Sie in unserem
Downloadbereich, hier erhalten Sie auch weitere Informationen zu Ihrer Maschine.
Bitte benutzen Sie daher fr Bestellungen mglichst die in diesem Bereich abgelegten
Kataloge.

Zugang Downloadbereich:
www.terex-fuchs-td.de
Benutzername: terex2117
Passwort: Fuchs2318

Dear Ladies and Gentlemen,

The catalog at hand has been prepared and checked with extreme care. Unfortunately, it
still may contain a few individual errors, which we will promptly correct after completion.
The catalogs are also being expanded by optionally available assemblies, and machine
en changes are being added. These well maintained catalogs are available to you in our
download area, where you will also find additional information on your machine.
Therefore, please utilize the catalogs stored in this area for your orders.

Access to download area:


www.terex-fuchs-td.de
User name: terex2117
Password: Fuchs2318

Mesdames, Messieurs,

Le prsent catalogue a t labor et contrl avec le plus grand soin. Malgr tout, il peut
subsister quelques erreurs ; nous les corrigeons ds que nous en prenons connaissance.
Les catalogues comprennent maintenant les modules optionnels et les modifications des
fr machines ont t intgres. Ces catalogues mis jour se trouvent dans la zone de
tlchargement. Vous trouverez galement cet endroit des informations complmentaires
propos de votre machine.
Veuillez utiliser si possible pour les commandes les catalogues enregistrs dans cette
zone.

Accs la zone de tlchargement :


www.terex-fuchs-td.de
Nom utilisateur : terex2117
Mot de passe : Fuchs2318
Inhalt Index Table des matires

Deutsch English Franais


Bestellhinweise Order guide Informations pour les commandes
Benutzerfhrung User guide Guide de lutilisateur
Inhaltsverzeichnis Lademaschine Index loading machine Table des matires pelle mobile
Inhaltsverzeichnis Arbeitsgerte Index work attachements Table des outils

Ersatzteile Hauptverwaltung / Verkauf / Kundendienst


Spare Parts Head Office / Sales / After Sales Service
Pices de Rechange Siges Administratif / Vente / Service Aprs-Vente

TEREX | Ersatzteile GmbH TEREX | Fuchs GmbH


Erlbacher Strae 115 Industriestr. 3
91541 Rothenburg/Tauber 76669 Bad Schnborn
GERMANY GERMANY
Tel.: ++49 (0) 7253 / 84-0
Bitte bestellen Sie Ersatzteile bei Ihrem
Fax: ++49 (0) 7253 / 84 411
TEREX | Fuchs Hndler.
E-Mail: Info@fuchs-terex.de
Please order your spare parts from your www.fuchs-terex.de
TEREX | Fuchs dealer.
Veuillez commander vos pices de rechange
auprs de votre revendeur TEREX | Fuchs.
Bestellhinweise Order Guide Informations pour les commandes
Bitte bestellen Sie Ersatzteile bei Ihrem Please order your spare parts from your Veuillez commander vos pices de
TEREX | Fuchs Hndler. TEREX | Fuchs dealer. rechange auprs de votre revendeur
TEREX | Fuchs.
Bei Bestellungen unbedingt angeben (fett When ordering please give the following
gedruckt): information (bold print): Lorsque vous passez une commande,
indiquez imprativement (mentions en
Beispiel Example gras):
Typ Fahrzeug Type Serial No.
Identnummer Exemple
MHL320 320110 0267 MHL320 320110 0267 Type N de srie
Ersatzteilnummer Benennung Anzahl Spare part No. Designation Qty. du vhicule
6 038 013 401 ltank 1 6 038 013 401 Oil tank 1 MHL320 320110 0267
N pc. de rechange Dsignation Qt
Versandart und Lieferadresse. Type of delivery and delivery adress 6 038 013 401 Rservoir huile 1
Bestellmengen Quantity Mode dexpdition et adresse de
n.B. nach Bedarf livraison.
n.B. if needed
m Meter, bitte geben Sie die Lnge an m meter, please indicate the length Quantit
n.B. le cas chant
m mtre, veuillez prciser la longueur
Benutzerfhrung User Guide Guide de lutilisateur
Katalog Gltigkeitsbereich Catalog validity Validit catalogue
Beispiel Example Exemple

MHL320 0338>
MHL320 0267 0337
Fahrzeug Identnummer von , bis 320110 0267 Fahrzeug Identnummer ab:
Serial No. from to: - Serial No. from: 320110 0338
N. de srie de - : 320110 0337 N. de srie de:

Verweise Note Renvois

2.003-1 2.003-1 2.003-1


This symbol means: You can find the part Ce symbole signifie: vous trouverez la
Dieses Symbol bedeutet: Sie finden das
in chapter 2.003-1. pice dans le chapitre 2.003-1.
Teil im Kapitel 2.003-1.
Illustrations Illustrations
Darstellung
Die grafische Darstellung der Teile stimmt The illustrations of the parts dont always Les illustrations des pices ne
nicht in jedem Fall detailgetreu mit dem show original part exactly. correspondent pas forcment exactement
Original berein. aux pices originales.
Spare parts of TEREX | Fuchs-origin
Pices de rechange originales
Original TEREX | Fuchs-Ersatzteile are manufactured in high quality for a
TEREX | Fuchs
werden in hoher Qualitt entsprechend special purpose. If non original spare parts
ihren Anforderungen gefertigt. Werden are used, the warranty is no longer valid. Les pices de rechange de qualit
nicht Original Ersatzteile verwendet kann Only use original TEREX | Fuchs spare suprieure sont fabriques pour un usage
die Gewhrleistung erlschen. Im parts when maintenance or repairs have prcis. La garantie expire lorsque vous
Reparaturfall und bei Wartung nur to be done. nutilisez pas les pices de rechange
Original TEREX | Fuchs-Ersatzteile originales TEREX | Fuchs.
We reserve the right to make modifi-
verwenden. cations due to technical and engineering
Sous rserve de modifications techniques.
Technische nderungen sind vorbehalten. development or alterations.
INHALTSVERZEICHNIS

Grundgert

Zubehr und Schilder


Werkzeuge und Zubehr.......................................................................0.01 Blatt 1
Beschilderung........................................................................................0.03 Bl.1 und Bl.2
Beschilderung (USA).............................................................................0.03 Blatt 1
Beschilderung (England) .......................................................................0.03 Blatt 1

Unterwagen
Unterwagen mit 4-Punkt-Absttzung.....................................................1.01/2 Blatt 1
Hydraulikinstallation - Absttzung .........................................................1.01 Blatt 2
Hydraulikinstallation - Absttzung .........................................................1.01 Blatt 3
Zylinder 4-Punkt-Absttzung 140 x 80 x 575 Hub ...........................1.01/2 Blatt 4
Hydraulikinstallation 4-Punkt-Absttzung einzelbettigt........................1.01 Blatt 5
Pendelachszylinder ...............................................................................1.03/1 Blatt 1
Pendelachszylinder ...............................................................................1.03 Blatt 1

Oberwagen
Oberwagen - Losteile hochfahrbare Kabine..........................................2.01/3 Blatt 1
Oberwagen - Losteile Kastenausleger- und Hubzylinderlagerung ........2.01 Blatt 2
Gegengewicht .......................................................................................2.01/1 Blatt 3
Zylinder - Hubkabine .............................................................................2.01/1 Blatt 5

Dieselmotor und Antriebsaggregate


Pumpen-Einbau.....................................................................................3.00 Blatt 1
Motorlfilter-Einbau ...............................................................................3.00 Blatt 2
Motor-Luftfilter .......................................................................................3.00 Blatt 3
Gaszug kpl. ...........................................................................................3.00 Blatt 4
Motor - Khleinrichtung .........................................................................3.00 Blatt 5
Motor - Abgaseinrichtung ......................................................................3.00 Blatt 6
Motorlagerung und Motorzubehr .........................................................3.00 Blatt 7
Motor - Ersazteile ..................................................................................3.00 Blatt 8
Drehstrom - Lichtmaschine ...................................................................3.00 Blatt 9

MHL 350
Ausgabe:08/07
INHALTSVERZEICHNIS

Grundgert

Hydraulikinstallation - Dreifachpumpe ..................................................3.01 Blatt 1


Kraftstofftank mit Betankungspumpe ...................................................3.02 Blatt 1
Kraftstoffanlage ....................................................................................3.02 Blatt 2
Antrieb Mobilwagen ..............................................................................3.03 Blatt 1
Planetengetriebe (Lenk- und Starrachse) .............................................3.03 Blatt 2
Planetenlenkachse ..............................................................................3.03 Blatt 3
Achsantrieb Lenk- und Starrachse .......................................................3.03 Blatt 4
Planetenstarrachse ..............................................................................3.03 Blatt 5
Radzylinder ..........................................................................................3.03 Blatt 7
Verteilergetriebe ....................................................................................3.03 Blatt 13
Drehantrieb............................................................................................3.05 Blatt 1
Drehwerkgetriebe ..................................................................................3.05/1 Blatt 2
Konstant - Drehmotor ............................................................................3.05/1 Blatt 3
Konstant - Hochdruckventil ...................................................................3.05 Blatt 4
Hydraulikinstallation - Fahrerhausboden...............................................3.07/2 Blatt 1
Hydraulikinstallation - Fahrerhausboden...............................................3.07 Blatt 2
Hydraulikinstallation - Steuerhebel ISO-Steuerung...............................3.12/1 Blatt 1
Hydraulikinstallation - Vorsteuerung......................................................3.12/1 Blatt 2
Vorsteuergert.......................................................................................3.17/1 Blatt 1
Vorsteuergert.......................................................................................3.17 Blatt 1
Trittplattenbremsventil Betriebsbremse.................................................3.20 Blatt 1

Hydr. Lenkung
Lenkzylinder ..........................................................................................4.06 Blatt 1
Lenkzylinder-Befestigung ......................................................................4.06 Blatt 2
berlastwarneinrichtung........................................................................4.15 Blatt 1

Bremssystem
Betriebs- und Feststellbremse...............................................................5.01 Blatt 1
Hydraulikinstallation - Feststellbremse..................................................5.01 Blatt 2
Bremsteller - Feststellbremse................................................................5.02 Blatt 1
Fahrersitz ..............................................................................................5.07 Blatt 1

MHL 350
Ausgabe:08/07
INHALTSVERZEICHNIS

Grundgert

Kabine mit Verkleidung


Kabine Befestigung und Bodenmatte....................................................7.02 Blatt 1
Kabine Verglasung und Verkleidung .....................................................7.02 Blatt 2
Kabine - Losteile....................................................................................7.02 Blatt 3

Abdeckungen und Wartungsaufstieg


Abdeckungen und Wartungsaufstieg ....................................................7.03/2 Blatt 1
Motorhaube ...........................................................................................7.03/1 Blatt 2
Verkleidung links ...................................................................................7.03 Blatt 3
Abdeckung Unterseite Oberwagen .......................................................7.03/1 Blatt 4

Heizung
Heizung .................................................................................................7.05/1 Blatt 1

Elektroanlage
Armaturenkasten ...................................................................................8.00 Blatt 1
Armaturenkasten hinten ........................................................................8.01/2 Blatt 1
Elektroinstallation ..................................................................................8.02 Blatt 1

Hydraulik
Hydraulikinstallation - Greifer drehen ....................................................8.89/1 Blatt 1
Hydraulikinstallation - lkhlung ...........................................................8.99 Blatt 1
Hydr. hochfahrbare Kabine ...................................................................9.00 Blatt 1
Hydraulikinstallation - Steuerblock ........................................................9.01/1 Blatt 1
Hydraulikinstallation - Steuerblock ........................................................9.01 Blatt 1
Hydraulikinstallation - Steuerblock ........................................................9.01 Blatt 2
Hydr.-Anlage Vorsteuerpumpe..............................................................9.01/1 Blatt 3
Hydr.-Anlage Vorsteuerpumpe..............................................................9.01 Blatt 3
Hydr.-Anlage Mobilwagen (Fahrgetriebeschaltung) ..............................9.03 Blatt 1
Hydr.-Anlage Mobilwagen (Fahrantrieb) ...............................................9.03 Blatt 2
Hydr.-Anlage Mobilwagen (Lenkachsblockierung) ................................9.03 Blatt 3

MHL 350
Ausgabe:08/07
INHALTSVERZEICHNIS

Grundgert

Hydr.-Anlage Mobilwagen (Lenkung) ....................................................9.03 Blatt 4


Hydraulikltank......................................................................................9.05 Blatt 1
Rcklauffilter kpl. ...................................................................................9.06/1 Blatt 1
Einfll- und Belftungsfilter....................................................................9.07 Blatt 1
Regelpumpe (Mittleres Gehuse, Rundgehuse,....) ...........................9.40 Blatt 1
Regelpumpe (Zylinderkopf) ...................................................................9.40 Blatt 2
Regelpumpe (Regler) ............................................................................9.40 Blatt 3
Regelpumpe (Zahnradpumpe) ..............................................................9.40 Blatt 4
Regelmotor - Triebwerk und Gehuse ..................................................9.42 Blatt 1
Regelmotor - Ventilplatte und doppeltwirkendes Bremsventil ...............9.42 Blatt 2
Regelmotor - Steuerbodenaufnahme, Kolben,...... ...............................9.42 Blatt 3
Zahnradpumpe kpl. ...............................................................................9.43 Blatt 1
Steuerblock ...........................................................................................9.50 Blatt 1
Steuerblock - Absicherungseinheit........................................................9.50 Blatt 2
Drehverbindung (5-Wege).....................................................................9.51 Blatt 1
Drehverbindung (7-Wege).....................................................................9.51 Blatt 2
Drehdurchfhrung mit Befestigung........................................................9.51 Blatt 3

Zusatzausrstung
Autom. Zentralschmieranlage (Drehkranz) ...........................................10.00/1 Blatt 1
Autom. Zentralschmieranlage Ladeeinrichtung (Hubgerst).................10.00/1 Blatt 2
Autom. Zentralschmieranlage Ladeeinrichtung (Ausleger) ...................10.00/1 Blatt 3
Autom. Zentralschmieranlage (Pumpe).................................................10.00/1 Blatt 4
Generatoreinbau 13KW nicht abschaltbar ............................................10.10 Blatt 1
Schaltkasten Magnetanlage ..................................................................10.10 Blatt 4

MHL 350
Ausgabe:08/07
INHALTSVERZEICHNIS

Arbeisgerte

Hydraulikzylinder
Zylinder 140 x 90 x 1100 Hub (Hub- und Ladestielzylinder)... G0.01 Blatt 1
Hydr.-Installation Ladeeinrichtung mit Rohrbruchsicherung ........ G1.00 Blatt 1
Rohrbruchsicherungsventil .......................................................... G1.01 Blatt 1

Greifereinrichtung
Greiferaufhngung....................................................................... G3.01/2 Blatt 1
Greiferaufhngung Stapelholzgreifer ........................................... G3.03/1 Blatt 1
Zylinder 80 x 50 x 373 Hub (2-Schalen-Greifer).....................G3.11 Blatt 1
Greifermittelteil vollst. .................................................................. G3.22/1 Blatt 1
Greiferkorb offen.......................................................................... G3.23/1 Blatt 1
Greiferkorb halbgeschlossen ....................................................... G3.24/1 Blatt 1
Greiferkorb geschlossen.............................................................. G3.25/1 Blatt 1
Greiferkorb Stapelholzgreifer....................................................... G3.26 Blatt 1
Greifer-Oberteil (Stapelholzgreifer).............................................. G3.27 Blatt 1
Greifer-Oberteil (Hydr.-Mehrschalengreifer 0,4m und 0,6m) ..... G3.28/2 Blatt 1
Zylinder Mehrschalengreifer (bis Serien-Nr.:2168) ...................... G3.29 Blatt 1
Zylinder Mehrschalengreifer (ab Serien-Nr.:2169)....................... G3.29/1 Blatt 1

Sondereinrichtungen
Aufhngung mit Lasthaken drehbar und starr.............................. G3.30/1 Blatt 1

MHL 350
Ausgabe:08/96
INHALTSVERZEICHNIS

Arbeisgerte

Ladeeinrichtung
Ladestiel - Losteile....................................................................... G4.01/3 Blatt 1
Ladestiel - Losteile....................................................................... G4.01/2 Blatt 1
Hydraulikinstallation - Ladestiel ................................................... G4.01/2 Blatt 2
Hydraulikinstallation - Ladestiel ................................................... G4.01/1 Blatt 2
Kastenausleger - Losteile ............................................................ G4.02/2 Blatt 1
Hydraulikinstallation - Kastenausleger......................................... G4.02/1 Blatt 2
Hydraulikinstallation - Kastenausleger......................................... G4.02/1 Blatt 3
Hydr.-Schluche zur Arbeitsausrstung ...................................... G4.02 Blatt 4

Magneteinrichtung
Magnet 950, 1250 .................................................................. G6.03 Blatt 1
Magnet 1150............................................................................. G6.03 Blatt 2
Magnetaufhngung...................................................................... G6.03 Blatt 5
Magnetoberteil starr..................................................................... G6.20 Blatt 1
Magnetoberteil drehbar (Magnet 950, 1150).......................... G6.22 Blatt 1
Magnetoberteil drehbar (Magnet 1250) .................................... G6.23 Blatt 1

MHL 350
Ausgabe:08/96
Bildtafel 1.03 Blatt 1 Pendelachszylinder bis Masch.-Nr. 098 MHL 350
Diagram 1.03 Page 1 Oscillating axle cylinder to machine no. 098
Planche 1.03 Page 1 Vrin de lessieu oscillant jusqu
au no. de machine 098 06/06

Position Ersatzteilnummer Benennung Denomination Dnomination Anzahl Bemerkungen


Fig. Spare part No. Qty. Remarks
Fig. Rfrence pice Quant. Observations

1 5577657850 Pendelachszylinder Oscillating axle cylinder Vrin de l


essieu oscillant 1
2 5577659095 Rckschlagventileinsatz Non-return valve insert Insert du clapet antiretour 1
3 Zylinder Cylinder Vrin 1
4 5577659050 Schaltzylinder Switch cylinder Vrin 1
5 5577659051 Kolben Piston Piston 1
6 5577659123 Fhrung Guide Guidage 1
7 5577659052 Stel Ram Poussoir 1
8 5577657850 Druckfeder Pressure spring Ressort pression 1
9 3600993112 Kolben Piston Piston 1
10 1045311909 Schraube M 5x16 Screw Vis 4
11 1321622012 Federring A5 Lock washer Rondelle ressort 4
12 3600077127 Verschluschraube R 1 Screw plug Vis de fermeture 1
13 1148201094 Verschluschraube R 1/8 Screw plug Vis de fermeture 1
14 1150201619 Verschluschraube M 22x1,5 Screw plug Vis de fermeture 1
15 5577657852 Dichtungssatz Seal kit Joint de poche 1
16 * Abstreifer Rod wiper Racleur 1 * im Dichtungssatz
17 * Nutring U-ring Bague rainure 1 enthalten
18 * Nutring U-ring Bague rainure 1
19 * O-Ring O-ring Joint torique 1
20 * O-Ring O-ring Joint torique 1
21 * O-Ring O-ring Joint torique 1
22 * O-Ring O-ring Joint torique 1
23 * Sttzring Back up ring Bague d
appui 1
145 Nm

110 Nm
Bildtafel 2.01/1 Blatt 5 Zylinder - Hubkabine MHL 350 / RHL 350
Diagram 2.01/1 Page 5 Cylinder - lifted-up cabin
Planche 2.01/1 Page 5 Vrin - cabine lvation hydraulique 08/07

Position Ersatzteilnummer Benennung Denomination Dnomination Anzahl Bemerkungen


Fig. Spare part No. Qty. Remarks
Fig. Rfrence pice Quant. Observations

1 6500978000 Zylinder Cylinder Vrin 1 beinhaltet Pos. 2-18


2 6500978003 Zylinderrohr Cylinder tube Fut de vrin 1
3 1950010413 Gelenklager Linkage bearing Articulation rotule 1
4 1456622363 Sicherungsring 75x2,5 Circlip Circlip 1
5 1952112114 Gelenkkopf Articulated head Tte articule 1
6 1045707324 Zylinderschraube M 10x35-8.8 Screw Vis 2
7 6500978011 Kolbenstange, kpl Piston rod, cpl. Tige de piston, cpl. 1
8 5074609260 Segment Seal ring Bague d'tanchit 2
9 1634935018 Kolbendichtung Piston seal Garniture de piston 1
10 0500990317 Fhrungsbuchse Guide bushing Douille guidance 1
11 1017370230 Sechskantschraube M 12x40-12.9 Screw Vis 10
12 5060502060 Stangenfhrungsring weich Rod guidance ring, soft Bague de guidage tige, mou 1
13 5060503060 Stangenfhrungsring hart Rod guidance ring, hard Bague de guidage tige, dur 2
14 1965956675 Stangendichtung Rod seal Joint tige 1
15 1974955060 Doppelabstreifer Double scraper Racleur double 1
16 1971958513 O-Ring O-ring Joint torique 1
17 1966960100 Sttzring Support ring Bague dappui 1
18 1971958419 O-Ring O-ring Joint torique 1
Bildtafel 3.00 Blatt 5 Motor - Khleinrichtung MHL 350
Diagram 3.00 Page 5 Engine - cooling device
Planche 3.00 Page 5 Moteur - installation de refroidissement 11/06

Position Ersatzteilnummer Benennung Denomination Dnomination Anzahl Bemerkungen


Fig. Spare part No. Qty. Remarks
Fig. Rfrence pice Quant. Observations

1 5010657215 l-Wasserkhler Oil-water cooler Refroidisseur huile-eau 1


2 9620118008 Ausgleichsbehlter Compensation tank Vase dexpansion 1
3 6030015031 Khlerschlauch NW 50, 90-Bogen Hose Flexible 1
4 5803277334 Vulco-Hex-Schlauch NW 50, 830 lg Hose Flexible 1
5 5803655338 Khlerschlauch NW 28, 3100 lg Hose Flexible 1
6 5803277008 Khlerschlauch NW 8, 3000 lg Hose Flexible 1
7 5803277008 Khlerschlauch NW 8, 850 lg Hose Flexible 1
8 5501654991 Schlauchschelle Hose clip Collier de serrage 4
9 5000067300 Schlauchband Hose strap Collier de serrage 2
10 5603320315 Schlauchschelle Hose clip Collier de serrage 2
11 5101290863 Gummirundlager Silentbloc Silentbloc 2
12 1133341623 Gewindestift M 10x20 Stud Goujon 2
13 1290707020 Scheibe 10,5 Washer Rondelle 2
14 1321707022 Federring B 10 Lock washer Rondelle ressort 2
15 1008707923 Schraube M 10x25 Screw Vis 2
16 5566647672 Gummirundlager Silentbloc Silentbloc 1
17 1290707018 Scheibe A 8,4 Washer Rondelle 2
18 1321707018 Federring A8 Lock washer Rondelle ressort 2
19 1210707011 Mutter M8 Nut crou 2
20 1008707517 Schraube M 8x12 Screw Vis 4
21 1321707018 Federring A8 Lock washer Rondelle ressort 4
22 5568656415 Geber Adjustment Ajustement 1
23 5366654575 Ablaventil Drain valve Soupape de dcharge 1
Bildtafel 3.00 Blatt 5 Motor - Khleinrichtung MHL 350
Diagram 3.00 Page 5 Engine - cooling device
Planche 3.00 Page 5 Moteur - installation de refroidissement 11/06

Position Ersatzteilnummer Benennung Denomination Dnomination Anzahl Bemerkungen


Fig. Spare part No. Qty. Remarks
Fig. Rfrence pice Quant. Observations

24 1636815358 Dichtring 20x26x1,5 Seal ring Joint 1


25 5568656745 Wassserpumpe Water pump Pompe eau 1
26 5568663049 Lfter Fan Ventilateur 1
27 5010657216 Khlerdeckel Radiator cover Couvercle du radiateur 1
28 5010657415 Khlerdeckel Radiator cover Couvercle du radiateur 1
additional engine parts

Bitte zusammen bestellen:


please order always dipstick and pipe
together:
lmessstab oil dipstick 5568656939
Rohr pipe for dipstick 5568656847
Einspritzdse nozzle 5568656832
Dichtscheibe seal
5568656514Dsenstock nozzle with
holder 5568656879
Gummidichtung seal 5568656930
temerattur sensor 5568656415
5568656868
Bildtafel 3.03 Bl. 3 Planetenlenkachse MHL 350
Diagram 3.03 Bl. 3 Planetary leading axle
Planche 3.03 Bl. 3 Pont plantaire directeur 11/06

29

KK 22.11.06
MHL 350
Bildtafel 3.03 Bl. 3 Planetenlenkachse MHL 350
Diagram 3.03 Bl. 3 Planetary leading axle
Planche 3.03 Bl. 3 Pont plantaire directeur 11/06

Position Ersatzteilnummer Benennung Denomination Dnomination Anzahl Bemerkungen


Fig. Spare part No. Qty. Remarks
Fig. Rfrence pice Quant. Observations

1 5435660310 Vorderachse Front axle Essieu avant 1


2 Achsgehuse Axle casing Bote de lessieu 1
3
4
5 1148201616 Verschluschraube Screw plug Vis de fermeture 1
6 Dichtring A 16x20 Seal ring Bague dtanchit 1
7 5435660572
5435663013 Gelenkwelle Cardan shaft Arbre de transmission 2
8 1633935417 Dichtring 42x55x7 B1SL Seal ring Bague dtanchit 6
9 1633935416 Dichtring 42x55x7 B1 Seal ring Bague dtanchit 2
10
11 1456622453 Sicherungsring J 55x2 Circlip Circlip 6
12 3600058669 Lagerbuchse Bearing bush Coussinet 4 Ersatz fr Nadellager
13 5435660567 Achsschenkel Steering knuckle Fuse dessieu 2
14 5435660565 Lagerbuchse oben Bearing bush above Coussinet en haut 2
15 5435660565 Lagerbuchse unten Bearing bush below Coussinet en dessous 2
16 5435660568 Anlaufscheibe Stop disk Disque davancement 2
17 5435660569 Anlaufscheibe Stop disk Disque davancement 2
18 5435660563 Achsschenkelbolzen oben Steering knuckle pin above Axe de fuse dessieu en haut 2
19 5435660564 Achsschenkelbolzen unten Steering knuckle pin below Axe de fuse dessieu en 2
dessous
20 Deckel Cover Couvercle 2
21 1008707152 Schraube M 20x25 Screw Vis 6
22 Schmiernippel M 10x1 Grease nipple Graisseur 4
23 5435660589 Hebel rechts Lever right Levier droite 1
Bildtafel 3.03 Bl. 3 Planetenlenkachse MHL 350
Diagram 3.03 Bl. 3 Planetary leading axle
Planche 3.03 Bl. 3 Pont plantaire directeur 11/06

Position Ersatzteilnummer Benennung Denomination Dnomination Anzahl Bemerkungen


Fig. Spare part No. Qty. Remarks
Fig. Rfrence pice Quant. Observations

24 5435660590 Hebel links Lever left Levier gauche 1


25 5435660571 Spurstange L = 1360 Steering track rod Barre dacouplement 1
26 1007907053 Schraube M 20x65 Screw Vis 12
27 Radnabe Wheel hub Moyeu de roue 2
28 5435660573 Kassettenring Cassette ring Bague cassette 2
29 Zentrierring Eccentric ring Bague de centrage 20
30 1509003580 Kegelrollenlager Taper roller bearing Roulement rouleaux coniques 4
31 3600970393 Wellenmutter Wave nut crou ondule 2
32 Schraube M 10x12 Screw Vis 2
33 5427657663 Bremse Typ 40-3111 Brake Frein 2
34 Schraube M 16x40 Screw Vis 34
35 Schraube M 16x30 Screw Vis 8
36 3600970404 Bremstrommel Brake drum Trambour de frein 2
37 3600970395 Radbolzen Wheel stud Goujon de roue 20
38 3600024639 Federring C 22,5 Lock washer Rondelle ressort 20
39 3600042622 Radmutter B 22 Wheel nut crou de roue 20
40
41
42 Ersatzteile ohne Bestellnummer Spare parts without parts Pices de rechange sans
43 auf Anfrage! numbers on request! code sur demande!
44
45
46
Bildtafel 3.03 Bl.13 Verteilergetriebe
Diagram 3.03 P. 13 Distributort gear
Planche 3.03 P. 13 Bote de transfert MHL350 Serie 0001-0189 08/07

16 15 45 46 23 4 12 11 2 20 37 3 14

55 41 42 40 54 38 13 10 9 8 43 47 48 49 39

21

51
52
50
53
22
23
27
58
26
57 28 44 43 56 30-32 7 17 3 29 18 5 6 24 25

35

36

TM 22.08.2007
3.03BL.13-350
34

33
Bildtafel 3.03 Blatt 13 Verteilergetriebe
Diagram 3.03 Page 13 Distributor gear
Planche 3.03 Page 13 Bote de transfert MHL350 Serie 0001-0189 08/07

Position Ersatzteilnummer Benennung Denomination Dnomination Anzahl Bemerkungen


Fig. Spare part No. Qty. Remarks
Fig. Rfrence pice Quant. Observations

1 5690660320 Verteilergetriebe Distributor gear Bote transfert 1


2 5690660359 O-Ring 42x4,5 O-ring Joint torique 2
3 5690660650 Scheibe Washer Rondelle 2
4 1309412412 Pascheibe 50x62x1,0 Adjusting washer Rondelle dajustage 2
5 1008907124 Schraube M 10x30 Screw Vis 6
6 HE-S-Ring 10 Ring Bague 6
7 1633935266 Wellendichtring 80x100x10 BASL Seal ring Bague lvres 2
8 1008907923 Schraube M 10x25 Screw Vis 6
9 HE-S-Ring 10 Ring Bague 6
10 5690660656 Scheibe Washer Rondelle 1
11 5690660337 Stiftschraube Stud Goujon filet 8
12 5690660358 Mutter M 40x1,5 Nut crou 2
13 5690660651 Nutmutter M 42x1,5 Groove nut Ecrou cylindrique gorges 1
14 5690660331 Nockenbremse Typ 25-3793 Cam brake Frein cames 1
15 1008707923 Schraube M 10x25 Screw Vis 6
16 5690660657 Scheibe 10 Washer Rondelle 6
17 5690660321 Kardanflansch Shaft flange Bride cardan 1
18 5690660658 Scheibe Washer Rondelle 1
19 5690660322 Kardanflansch Shaft flange Bride cardan 1
20 1633935266 Wellendichtring 80x100x10 BASL Seal ring Bague lvres 2
21 5690660315 Druckfeder Pressure spring Ressort pression 1
22 5690660328 Zylinder Cylinder Vrin 1
23 5690660326 Stangendichtung Rod seal Joint 1
Bildtafel 3.03 Blatt 13 Verteilergetriebe
Diagram 3.03 Page 13 Distributor gear
Planche 3.03 Page 13 Bote de transfert MHL350 Serie 0001-0189 08/07

Position Ersatzteilnummer Benennung Denomination Dnomination Anzahl Bemerkungen


Fig. Spare part No. Qty. Remarks
Fig. Rfrence pice Quant. Observations

24 1008907324 Schraube M 10x35 Screw Vis 2


25 HE-S-Ring 10 Ring Bague 2
26 5690660329 Verschluschraube M 30x2 Screw plug Vis de fermeture 1
27 1636815281 Dichtring Seal ring Bague dtanchit 1
28 1503003538 Rillenkugellager Deep groove ball bearing Roulement rainur billes 1
29 1503003085 Rillenkugellager Deep groove ball bearing Roulement rainur billes 1
30 1309412511 Pascheibe 90x110x1,0 Adjusting washer Rondelle dajustage 1
31 1309412410 Pascheibe 90x110x0,5 Adjusting washer Rondelle dajustage n.B.
32 1309412606 Pascheibe 90x110x0,3 Adjusting washer Rondelle dajustage n.B.
33 5690660332 Entlfter R Breather Reniflard 1
34 5690660663 Fittingwinkel 90 Fitting Raccord 1
35 1148201627 Verschluschraube M 30x1,5 Screw plug Vis de fermeture 2
36 1636815281 Dichtring Seal ring Bague dtanchit 2
37 1503003085 Rillenkugellager Deep groove ball bearing Roulement rainur billes 1
38 1503003538 Rillenkugellager Deep groove ball bearing Roulement rainur billes 1
39 1381000470 Zylinderstift 10m6x50 Straight pin Goupille cylindrique 2
40 1007907726 Schraube M 10x65 Screw Vis 12
41 1007907725 Schraube M 10x50 Screw Vis 2
42 HE-S-Ring Ring Bague 14
43 5690660659 Nadelkranz K55x63x20 2S Needle rim Couronne daiguille 5
44 1455622858 Sicherungsring 65x2,5 Locking ring Circlip 2
45 5690660333 Bremstrommel Brake drum Tambour de frein 1
46 1062707623 Senkschraube M 10x20 Screw Vis 2
Bildtafel 3.03 Blatt 13 Verteilergetriebe
Diagram 3.03 Page 13 Distributor gear
Planche 3.03 Page 13 Bote de transfert MHL350 Serie 0001-0189 08/07

Position Ersatzteilnummer Benennung Denomination Dnomination Anzahl Bemerkungen


Fig. Spare part No. Qty. Remarks
Fig. Rfrence pice Quant. Observations

47 5690660323 Schalthebel Shift lever Levier 1


48 1210907015 Mutter M 14x1,5 Nut crou 1
49 5690660660 Tellerfeder 28x14,2x1,5 Cup spring Ressort disque 1
50 5690660346 Zentrierring Eccentric ring Bague de centrage 1
51 5690660326 Stangendichtung Rod seal Joint 1
52 5690660661 O-Ring 40x4 O-ring Joint torique 1
53 5690660344 Kolbendichtung Piston seal Garniture de piston 1
54 5690660334 Dichtung 0,5 Seal Joint 1
55 5690660335 Dichtung 0,75 Seal Joint 1
56 5690660336 Dichtung 0,5 Seal Joint 1
57 5690660662 Zentrierring Eccentric ring Bague de centrage 1
58 1380622226 Spannhlse 5x20 Clamping sleeve Douille de serrage 1

Ersatzteile ohne Bestellnummer Spare parts without parts Pices de rechange sans
auf Anfrage! numbers on request! code sur demande!
Bildtafel 3.05 Blatt 1 Drehantrieb MHL 350
Diagram 3.05 Page 1 Turn drive unit
Planche 3.05 Page 1 Propulsion dorientation 06/07

Position Ersatzteilnummer Benennung Denomination Dnomination Anzahl Bemerkungen


Fig. Spare part No. Qty. Remarks
Fig. Rfrence pice Quant. Observations

1
2 5383660290 Drehverbindung Slewing connection Connection de rotation 1
3 1013341154 Schraube M 20x120 Screw Vis 72
4 5469660340 Drehwerkgetriebe Swing gear box Bote de rotation 1 bis Masch.119 auer 077

5 6030006045 Scheibe Washer Rondelle 1


6 1007707641 Schraube M 16x70 Screw Vis 12
7 1290707028 Scheibe B17 Washer Rondelle 12
8 5469660350 Konstant-Drehmotor Fixed displacement Moteur de rotation 1 bis Masch.119 auer 077
slewing engine cylindre constante
9
10 1915060551 Verschraubung Fitting Raccord 4
11 5468660405 Schmierstoffverteiler Distributor of lubricant Distributeur de lubrifiant 1
12 1045707014 Schraube M 6x40 Screw Vis 2
13 1327707012 Zahnscheibe 6,4 Crown gear Rondelle dents 2
14 5469661015 Drehwerkgetriebe Swing gear box Bote de rotation 1 Masch. 077, ab 120

15 5469661038 Konstant-Drehmotor Fixed displacement Moteur de rotation 1 Masch. 077, ab 120


slewing engine cylindre constante
16 5468660531 Kolbendetektor kpl. Piston detector Dtecteur de piston 1
17 5468660485 Ventilkrper Valve gate Corps de soupape 4
18 5468660468 Klemmring Clamping ring Anneau de serrage 4
19 5468660490 Verschluschraube M 10x1 Screw plug Vis de fermeture 4
20 1638815152 Dichtring 10x14 Seal ring Joint 4
21 6030010002 Schmierleitung Lubrication line Ligne de graissage 2
22 6030010003 Schmierleitung Lubrication line Ligne de graissage 2
23
Bildtafel 5.02 Bl.1 Bremsteller - Feststellbremse
Diagram 5.02 P. 1 Brake plat - parking brake
Planche 5.02 P. 1 Disque de freinage - frein de stationnement MHL350 Serie 0001-0189 08/07

9 8

TM 23.08.2007
5.02Bl.1-350
Bildtafel 5.02 Blatt 1 Bremsteller - Feststellbremse
Diagram 5.02 Page 1 Brake plat - parking brake
Planche 5.02 Page 1 Disque de freinage - frein de stationnement MHL350 Serie 0001-0189 08/07

Position Ersatzteilnummer Benennung Denomination Dnomination Anzahl Bemerkungen


Fig. Spare part No. Qty. Remarks
Fig. Rfrence pice Quant. Observations

1 5690660331 Nockenbremse Typ 25-3793 Cam brake Frein cames 1 beinhaltet Pos. 2-9
2 5690660652 Bremsteller kpl. Brake plate cpl. Disque de freinage cpl. 1
3 1607010006 Schmiernippel A M6 Grease nipple Graisseur 1
4 1970956129 O-Ring 25x3 O-ring Joint torique 1
5 5690660339 Bremswelle kpl. Brake shaft cpl. Arbre de frein cpl. 1
6 5690660341 Bremsbacke kpl. Brake shoe cpl. Mchoire de frein cpl. 2
7 5690660342 Zugfeder Tension spring Ressort de traction 2
8 5690660343 Bremshebel Brake lever Levier frein 1
9 1384000443 Spannstift 5x26 Dowel pin Goupille tendeur 1