Sie sind auf Seite 1von 1

Universitt Mozarteum Salzburg TutorInnen 2017/2018 NEU!

Studien Name Erreichbar Kontakt


Gesangsstudien Mona Akinola Jederzeit bitte Mona.AKINOLA@stud.moz.ac.at
(Gesang / Oper / Lied) anrufen oder mona.akinola@gmail.com
Mail senden
0043 650 4035488
Instrumentalstudien Franziska Wallner Franziska_Alexandra_Maria.WALLNER@stud.moz.ac.at
Blasinstrumente / Schlaginstrumente 0043 681 81865734 und/oder 0049 1577 4108676

Rafael.LIPSTEIN@stud.moz.ac.at
Rafael Lipstein Jederzeit bitte Rafael.lipstein@web.de
Tasteninstrumente anrufen oder 0043 676 9492237
Mail senden
Alexandra.SEYWALD@stud.moz.ac.at
Alexandra Seywald 0043 650 5353001
Streichinstrumente / Zupfinstrumente
Dirigieren / Komposition / Immanuel Sixt Jederzeit bitte Immanuel.SIXT@stud.moz.ac.at
Musiktheorie anrufen oder 0043 681 20498308
Mail senden
Musikpdagogik Salzburg Maria Mayr Jederzeit bitte m.MAYR@stud.moz.ac.at
Instrumental- (Gesangs-) Pdagogik anrufen oder 0043 650 7072428
Mail senden
Musikpdagogik Salzburg Andrea Lore Schwarz Jederzeit bitte Andrea_Lore.SCHWARZ@stud.moz.ac.at
Lehramt Musikerziehung / anrufen oder 0043 664 1208640
Instrumentalmusikerziehung Mail senden
Musikpdagogik Salzburg Mirjam Stadler Jederzeit bitte Mirjam.STADLER@stud.moz.ac.at
ORFF-Studien anrufen oder mirjam.stadler@oeh-mozarteum.at
Mail senden 0043 650 9012250

Lehramt Bildnerische Erziehung / Margareta Klose Jederzeit bitte Margareta.KLOSE@stud.moz.ac.at


Werkerziehung / Textiles Gestalten / anrufen oder 0043 664 3159399
Gestaltung Unterrichtsfach Mail senden
Technisches Werken / Gestaltung: Cornel Entfellner Cornel.ENTFELLNER@stud.moz.ac.at
Technik.Textil 0043 660 4504457

Musikpdagogik Innsbruck David Unterhofer Jederzeit bitte David.UNTERHOFER@stud.moz.ac.at


Instrumental- (Gesangs-) Pdagogik anrufen oder 0039 348 686 4545
Lehramt Musikerziehung / Mail senden
Instrumentalmusikerziehung
Computerraum Milan Stojkovic 15 Std/Woche Milan.STOJKOVIC@stud.moz.ac.at
Oktober - 0043 676 7332932
November