Sie sind auf Seite 1von 176

D 2842

LE406
5542897 / 000003
Ersatzteile

Dieselmotor

D 2842 LE406

Auftragsnummer 5542897 / 000003


Technische nderungen aus Grnden der Weiterentwicklung vorbehalten.

1995 MAN
Nachdruck, Vervielfltigung oder bersetzung, auch auszugsweise, ist ohne schriftliche Genehmigung der MAN
nicht gestattet. Alle Rechte nach dem Gesetz ber das Urheberrecht bleiben der MAN ausdrcklich vorbehalten.
INHALTSVERZEICHNIS
WICHTIGER HINWEIS II

MOTORNUMMERN III

EINFHRUNG IV

TEXTTAFELVERZEICHNIS V

VERKAUFSGRUPPEN-BERSICHT IIX

KATALOG 1

5542897 000003 / 09.2010 I


WICHTIGER HINWEIS
Vorliegender Katalog ist eine Exklusivausgabe fr die MAN-Motoren mit der auf jeder Seite unten angegebenen
Auftragsnummer. Es liegt daher im Interesse des Besitzers, den Katalog gut aufzubewahren. Ersatzteile fr die
betroffenen Motoren knnen nur anhand dieses Kataloges bestellt werden. Aus diesem Grund ist es unerllich,
selbst bei der Inanspruchnahme des MAN-Kundendienstes den Katalog griffbereit zu halten und beim
Weiterverkauf des Motors die komplette Benutzerinformation mitzuliefern. Zustzlich gewnschte Exemplare
knnen auf Ersatzteilbasis nachbestellt werden. Die Bestellnummer fr den Katalog ist identisch mit der
Auftragsnummer lt. Kaufvertrag des Motors.

II 5542897 000003 / 09.2010


MOTORNUMMERN

Dieser Katalog beinhaltet die Ersatzteile fr die folgenden Auftrge und Motornummern:

Auftragsnummer Motornummer Fahrgestellnummer

5542897 000003 7009091177A301

5542897 000003 / 09.2010 III


EINFHRUNG
Katalogbegriffe und deren Bedeutung

Zeichnungs-Nr.

Motor Texttafel-bersicht Texttafel-Nr.

D 2866 LUE ELTIS09000950

SCHWUNGRAD

1 51.02301-7379 SCHWUNGRAD 1

Teilebenennung
Ersatzteilnummer
Pos. im Bild Stckzahl

V-GR.:51.#0310-0101 Verkaufsgruppennummern

Der Ersatzteilkatalog ist in Funktionsgruppen und Bei Bestellung von Ersatzteilen bitten wir
Texttafeln gegliedert. Die Texttafeln stellen Inhalte unbedingt anzugeben:
von Verkaufsgruppen (V-Gr.) dar.

o Motortyp, Motor-Nr. und die Auftragsnummer


Umfangreiche Verkaufsgruppen sind wegen der gem Motor-Typschild. Anweisung in der
besseren bersichtlichkeit auf mehrere Betriebsanleitung (Typschild) beachten.
Funktionsgruppen und Texttafeln verteilt.

Die Angabe der Verkaufsgruppen-Nummer im


Schriftverkehr und in Telefongesprchen o Reparaturstufen beachten.
beschleunigt die Abwicklung.
o Bezeichnung des Ersatzteiles:
Zum Lieferumfang der Ersatzteilnummer, Benennung, bentigte
Sachnummer unter der Pos. 1 Stckzahl.
gehren auch die Teile unter den
Pos. 2 bis 3. Diese Teile knnen o Gewnschte Versandart: Postpaket,
auch einzeln bestellt werden. Frachtgut, Eilgut, Expre, Luftfracht, etc.

o Genaue Anschrift des Empfngers.

IV 5542897 000003 / 09.2010


TEXTTAFELVERZEICHNIS

TAFELNUMMER TEXTTAFELINHALT SEITE

#000001000004 KURBELGEHUSE 1
ELTIS01040110 KURBELGEHUSE ENTLFTUNG 3
#000001000006 KURBELGEHUSE STIRNDECKEL 4
ELTIS01040030 KURBELGEHUSE-ENTLFTUNG LABSCHEIDER 5
ELTIS01050160 STEUERGEHUSE 6
ELTIS01060010 STEUERGEHUSE ANBAUTEILE 7
ELTIS01060280 STEUERGEHUSE ANSCHLUSSTEILE 8
#010001000100 STEUERGEHUSE RADIALWELLENDICHTRING 9
ELTIS01060020 STEUERGEHUSE VERSCHLUSSDECKEL 10
#049001000001 TYPENSCHILD 11
ELTIS01010010 WINKELGETRIEBE 12
ELTIS01010050 ZYLINDERLAUFBUCHSE DECKEL 13
ELTIS01010210 LSPRITZDSE 14
#036002030010 KEILRIEMENABTRIEB ZUSTZLICH 15
ELTIS02060260 KOLBEN VOLLSTNDIG 16
ELTIS02060020 KOLBEN VOLLSTNDIG 17
ELTIS02000020 KURBELWELLE 18
#019002000007 KURBELWELLE 19
ELTIS02005010 KURBELWELLENRAD KURBELWELLENLAGER 20
ELTIS02005010 KURBELWELLENRAD KURBELWELLENLAGER 21
ELTIS02020010 MOTORDURCHDREHVORRICHTUNG 22
ELTIS02060250 PLEUELLAGER 23
ELTIS02060240 PLEUELSTANGE 24
ELTIS02060030 PLEUELSTANGE PLEUELLAGER 25
ELTIS02010020 SCHWINGUNGSDMPFER 26
ELTIS02010020 SCHWINGUNGSDMPFER 27
ELTIS02010740 SCHWINGUNGSDMPFER KEILRIEMENSCHEIBE 28
ELTIS02010440 SCHWINGUNGSDMPFER KEILRIEMENSCHEIBE 29
ELTIS02050010 SCHWUNGRAD 30
ELTIS03000090 ZYLINDERKOPF 31
ELTIS03000010 ZYLINDERKOPF 32
ELTIS03030050 ZYLINDERKOPFHAUBE 33
ELTIS03020020 ZYLINDERKOPFSCHRAUBEN ZYLINDERKOPFDICHTUNG 34
ELTIS03030300 LEINFLLUNG VERSCHLUSSDECKEL 35
ELTIS04050150 KIPPHEBELBOCK ZUSAMMENBAU 36
ELTIS04000310 NOCKENWELLE MIT SPRITZVERSTELLER 37
#000004000001 VENTILBRCKE STSSELSTANGE 38
ELTIS04050170 VENTILE VENTILSTSSEL 39
ELTIS04050170 VENTILE VENTILSTSSEL 40
ELTIS05060010 DOPPELLFILTER ANBAU 41
ELTIS05050010 DOPPELLFILTER NICHT UMSCHALTBAR EINZELTEILE 42
ELTIS27020580 VERTEILERSTCK ANSCHLUSSTEILE 43
ELTIS05070300 LABLASS SCHWUNGRADSEITIG 44
ELTIS05040140 LKHLER 45
ELTIS05030350 LMESSSTAB 47
#013005002640 LMESSSTAB 49
#013005001760 LPUMPE 50
ELTIS05010020 LSAUGLEITUNG 51
ELTIS05020040 LWANNE 52
ELTIS06040390 AUSGLEICHBEHLTER KHLMITTELLEITUNGEN 53
ELTIS06040620 KHLMITTELKRMMER 54
ELTIS06020040 KHLMITTELLEITUNGEN 55
ELTIS06000010 KHLMITTELPUMPE 56
ELTIS06013230 KHLMITTELPUMPE BEFESTIGUNG 57
ELTIS06013020 KHLMITTELPUMPE KEILRIEMENSCHEIBE BEFESTIGUNG 58
#009006000004 KHLMITTELPUMPE THERMOSTAT 59

5542897 000003 / 09.2010 V


ELTIS06020110 KHLMITTELSTUTZEN KHLMITTELLEITUNG 60
ELTIS06020440 ROHWASSERLEITUNGEN 61
ELTIS06070270 ROHWASSERPUMPE EINZELTEILE 63
ELTIS06080190 SPANNROLLE BEFESTIGUNG 65
ELTIS06080200 SPANNROLLE EINZELTEILE 66
ELTIS06040790 WRMETAUSCHER 67
ELTIS06040800 WRMETAUSCHER BEFESTIGUNG 69
#014006000063 WRMETAUSCHER KHLMITTELLEITUNGEN 71
ELTIS06040090 WRMETAUSCHER BERLAUFSCHLAUCH 72
#016008000037 ABGASKRMMER 73
ELTIS08060220 ABGASKRMMER ABSTTZUNG 74
ELTIS08060540 ABGASROHR KHLMITTELKRMMER 75
ELTIS08060200 ABGASROHRE WASSERGEKHLT 76
ELTIS08010030 ANSAUGKRMMER 78
ELTIS08000030 ANSAUGROHR 79
ELTIS08000030 ANSAUGROHR 80
ELTIS08030070 LADEDRUCK AUSGLEICH MEMBRANE 81
ELTIS08030270 LADELUFTKRMMER 82
ELTIS08020170 LADELUFTKHLER 84
ELTIS08025020 LADELUFTKHLER BEFESTIGUNG 85
ELTIS08030170 LADELUFTROHRE 86
ELTIS08015040 LUFTFILTER 87
ELTIS08005010 LUFTVERTEILERROHR VERSCHLUSSDECKEL 88
ELTIS08060210 VERSCHLUSSTEILE 89
#007009000053 ABGASTURBOLADER 90
ELTIS09015150 ABGASTURBOLADER REPARATURSATZ 92
ELTIS09040190 ABGASTURBOLADER LDRUCKLEITUNG 93
ELTIS09040040 ABGASTURBOLADER LRCKLAUFLEITUNG 94
ELTIS09020070 DRUCKREGELVENTIL LUFTLEITUNG ANSCHLUSS 95
#007009000016 KHLMITTELLEITUNGEN 96
ELTIS10010030 DSENHALTER 97
ELTIS10000020 DSENHALTER DSE 99
ELTIS10020150 EINSPRITZLEITUNGEN 100
ELTIS11040240 EINSPRITZPUMPE ABSTELLVORRICHTUNG EINZELTEILE 102
ELTIS11000470 EINSPRITZPUMPE ANTRIEB 103
#056011000003 EINSPRITZPUMPE DREHZAHLVERSTELLER EINZELTEILE 104
#002011000018 EINSPRITZPUMPE LADEDRUCK LUFTLEITUNG ANBAUTEILE 106
ELTIS11050090 EINSPRITZPUMPE SENSOR ANBAUTEILE 107
ELTIS11010390 EINSPRITZPUMPE MIT REGLER RQV-K VARIABEL DARSTELLUNG 108
ELTIS11000370 LADEDRUCK ANSCHLAG LUFTLEITUNG 109
ELTIS11000190 LRCKLAUFLEITUNG 110
ELTIS12080170 HANDFRDERPUMPE 111
#015012000900 KRAFTSTOFFFILTER BEFESTIGUNGSTEILE ANBAUTEILE 112
ELTIS12030870 KRAFTSTOFFLEITUNGEN 114
ELTIS12030200 KRAFTSTOFFLEITUNGEN 116
#015012000015 KRAFTSTOFFPARALLELFILTER UNBEHEIZT EINZELTEILE 51.12501-7206/7266 118
ELTIS12050090 KRAFTSTOFFVORREINIGER HANDFRDERPUMPE EINZELTEILE 119
#015012004160 LECKLLEITUNG ANBAUTEILE 121
ELTIS19000360 MOTORLAGERUNG 123
ELTIS19000080 MOTORLAGERUNG 51.17350-6003 ELASTISCH 124
ELTIS17000130 MOTORLAGERUNG ELASTISCH 125
ELTIS19000110 AUFHNGESE HINTEN 126
ELTIS19000100 AUFHNGESE VORN 127
ELTIS01030080 KRANHAKENSE 128
#014019200001 KRANHAKENSE 129
ELTIS25030280 KLEMMKASTEN ANBAUTEILE 130
ELTIS25030290 KLEMMKASTEN STEUERUNG VERBINDUNGSKABEL 132
ELTIS25030310 LADELUFTANLAGE SICHERUNGSKASTEN ANBAUTEILE 133
ELTIS25030320 STARTER KLEMMKASTEN 135

VI 5542897 000003 / 09.2010


ELTIS25030570 STARTER KLEMMKASTEN EINZELTEILE 137
#023026000011 DREHSTROMGENERATOR ANBAUTEILE 138
#023026000190 DREHSTROMGENERATOR EINZELTEILE 51.26101-7205 140
ELTIS26030020 STARTER 142
ELTIS27070080 ANZEIGEGERT 144
ELTIS27000140 DREHZAHLGEBER 145
#060027000127 DREHZAHLGEBER 146
ELTIS27070210 MAGNETVENTIL ANBAUTEILE 147
ELTIS27010570 NIVEAUWCHTER KHLMITTEL 148
ELTIS27070090 STECKER GETRIEBE 149
ELTIS27010370 TEMPERATURFHLER 150
ELTIS27010030 TEMPERATURGEBER KHLMITTEL 151
ELTIS27070010 TEMPERATURGEBER PT 1000 152
ELTIS27020010 LDRUCKGEBER 154
ELTIS38000130 ROHWASSERPUMPE ANTRIEB 155
ELTIS38000130 ROHWASSERPUMPE ANTRIEB 157
ELTIS99000050 DICHTUNGSSATZ FR MOTOR 158
ELTIS99099982 HINWEISSCHILDER 161
ELTIS99099980 HINWEISSCHILDER 162
ELTIS99099940 HINWEISSCHILDER 163

5542897 000003 / 09.2010 VII


VERKAUFSGRUPPEN-BERSICHT

V-GR.NR. VERKAUFSGRUPPEN-INHALT SEITE

51.#0000-0700 GLEICHTEILE D2842 LXE/LYE/LZE/LE400/01 / 02/06/08 1, 4, 5, 7, 12, 13, 17,


18, 21, 23, 25, 27, 32,
33, 34, 35, 36, 38, 40,
45, 80, 103, 110, 158,
162
51.#0020-0955 EINSPRITZANLAGE MIT RQV-K - REGLER 2300 U/MIN VARIABEL D2842 LE406 97, 99, 100, 106, 107,
108, 109
51.#0050-0122 STARTER 24V/6,6KW ISOLIERT + KLEMME 48 142
51.#0060-0258 ENTFALL LUFTPRESSER 10
51.#0070-0187 ABGASTURBOLADER WASSERGEKHLT + LADEDRUCK - REGELVENTIL 90, 92, 93, 94, 95, 96
51.#0080-0551 UNTERSCHIEDSTEILE D2842 LE4.. 14, 16, 24, 26, 29, 31,
39, 79, 81, 82, 84, 85,
86, 88
51.#0090-0151 THERMOSTAT - EINSATZ 71 - GRAD C 59
51.#0100-0719 SCHWUNGRAD FR SAE J620B J=2,003 9, 30
51.#0110-0177 FR NASSLUFTFILTER + LUFTFILTER ENTFALL 3, 78
51.#0120-0203 LFILTER NICHT UMSCHALTBAR 41, 42
51.#0130-0327 LWANNE HALBFLACH 49, 50, 51, 52
51.#0140-0586 WRMETAUSCHER D2842 LE4.. 22, 54, 56, 57, 58, 60,
67, 69, 71, 72, 75,
126, 127, 128, 129,
163
51.#0150-0470 KRAFTSTOFFFILTER ( PARALLELBOX )SS LEITUNGEN FLAMMFEST 111, 112, 114, 116,
118, 119, 121
51.#0160-0175 ABGASANLAGE FR LRV 55, 73, 74, 76, 89
51.#0170-0242 NOCKENWELLE MIT SPRITZVERSTELLER 37
51.#0190-0277 KURBELWELLE 19, 20, 28
51.#0230-0333 DREHSTROMGENERATOR 55A 2-POLIG AM WRMETAUSCHER 138, 140
51.#0230-0338 SPANNROLLE FR KHLMITTELPUMPE MIT POWERBAND 65, 66
51.#0270-0197 SCHWUNGRADGEHUSE FR NEBENABTRIEB 6, 8
51.#0290-0140 ROHWASSERPUMPE 620L 53, 61, 63, 157
51.#0360-0368 ANTRIEB FR ROHWASSERPUMPE 620L 155
51.#0360-0380 KEILRIEMENABTRIEB 4-RILLIG ZUSTZLICH 15
51.#0370-0162 ABSTELLVORRICHTUNG AS 102
51.#0380-0280 LMESSSTAB NICHT MARKIERT RECHTS ( LWANNE HALBFLACH ) 47, 161
51.#0410-0263 MOTORLAGERUNG GS+SS 900/50. 123
51.#0420-0032 LAGERUNG ELASTISCH 124, 125
51.#0490-0058 TYPENSCHILD DEUTSCH/ENGLISCH 11
51.#0550-0150 LABLASS SS ( MOTOR + GETRIEBE ) 44
51.#0560-0078 DREHZAHLVERSTELLER UND HALTER BOWDENZUG 104
51.#0600-0243 MOTOR +- GETRIEBE BERWACHUNG 43, 144, 146, 147,
148, 149, 150, 152
51.#0620-0081 DREHZAHLGEBER DG129 145
51.#0720-0117 VERBINDUNGSKABEL 25M 132
51.#0720-0119 KLEMMKASTEN 133, 135, 137
51.#0720-0121 KLEMMKASTEN ALARMANLAGE - SYSTEM BE1 130, 151, 154
51.#0770-0166 LUFTFILTER DURALITE 87

IIX 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 #000001000004

KURBELGEHUSE

1 51.01102-6056 KURBELGEHUSE ERSATZGRUPPIERUNG 1


ZUSAMMENBAU
- - WIRD ERSETZT DURCH *
1 51.01100-6164 KURBELGEHUSE 12-ZYLINDER 1
ZUSAMMENBAU ERSATZGRUPPIERUNG
2 51.01105-1162 LAGERDECKEL 6
3 06.22022-3061 ZYLINDERSTIFT 8H8X18-ST50-2K-ZNPHR3F 12
4 51.01105-1162 LAGERDECKEL 1
5 51.91301-0071 PASSSTIFT 2
6 51.90020-0293 SECHSKANTBUNDSCHRAUBE M18X2X153-10.9 14
7 06.01494-4316 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M12X1,5X85-10.9-MAN183-PHR 14
8 51.04410-0169 NOCKENWELLENBUCHSE FERTIGTEIL 6
9 51.04410-0148 NOCKENWELLENBUCHSE 1
10 - ENTFLLT *
- 06.08099-0019 VERSCHLUSSSCHRAUBE AM22X1,5-ST-MAN183-B1 1
- 06.56631-0110 DICHTRING 22,7X30X2-ST/FPM1-80 1
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
- - ODER WAHLWEISE *
11 51.91605-0118 VERSCHLUSSDECKEL MIT 1
AUSSENGEWINDE
12 51.05701-0138 LROHR KURBELGEHUSE-ENTLFTUNG 1
13 51.91606-0086 VERSCHLUSSDECKEL A37,3/14-X5CRNI1810N 1
14 51.91606-0039 VERSCHLUSSDECKEL A34,2/10-X5CRNI1810N 12

V-GR.: 51.#0000-0700

5542897 000003 / 09.2010 1


D 2842 LE406 #000001000004

14 51.91606-0049 VERSCHLUSSDECKEL A36,2/10-X5CRNI1810N 12


15 51.91606-0037 VERSCHLUSSDECKEL A40,3/14,5-X5CRNI1810N 4
15 51.91606-0055 VERSCHLUSSDECKEL B42,3-X5CRNI1810N 4
16 06.31649-0006 KUGEL 6,350G20P2 1
17 06.08092-0144 VERSCHLUSSSCHRAUBE AM14X1,5-ST-A3C 2
18 06.56631-0106 DICHTRING 14,7X22X1,5-ST/FPM1-80 2
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
19 06.08042-0605 VERSCHLUSSSCHRAUBE M18X1,5-ST-A3C 1
20 06.56631-0109 DICHTRING 18,7X26X1,5-ST/FPM1-80 1
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
21 51.90310-0149 VERSCHLUSSSCHRAUBE M26X1,5X12-ST 6
22 06.56631-0112 DICHTRING 26,7X34,93X2-ST/FPM1-80 6
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
23 06.08042-0611 VERSCHLUSSSCHRAUBE M30X1,5-ST-A3C 3
24 06.56631-0114 DICHTRING 31X39X2-ST/FPM1-80 3
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
25 06.22022-1013 ZYLINDERSTIFT 8M6X24-ST50-2K 2
26 06.22022-3513 ZYLINDERSTIFT 16H8X24-ST50-2K 2
27 06.08092-0144 VERSCHLUSSSCHRAUBE AM14X1,5-ST-A3C 1
28 06.56631-0106 DICHTRING 14,7X22X1,5-ST/FPM1-80 1
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
29 51.91606-0065 VERSCHLUSSSTOPFEN NORMAL 1
30 51.98131-0119 EINSCHRAUBSTUTZEN 1
31 06.31630-0327 KUGEL 13G20 1
32 06.71030-4513 BERWURFMUTTER BLL10-FLPST-MAN183-B1 1
33 51.91701-0274 BUCHSE 17,00 MM 24
34 50.98130-0264 BERGANGSSTCK 1
35 06.08099-0023 VERSCHLUSSSCHRAUBE CM10X1-ST-MAN183-B1 1
36 06.56631-0104 DICHTRING 10,7X16X1,5-ST/FPM1-80 1
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
37 04.90300-9009 KLEBSTOFF 200M-FL250G NB
FLASCHE
38 04.90300-9009 KLEBSTOFF 200M-FL250G NB
FLASCHE
39 04.10160-9249 DICHTMITTEL OMNIFIT FD3041 50ML NB
TUBE
40 04.10160-9249 DICHTMITTEL OMNIFIT FD3041 50ML NB
TUBE

V-GR.: 51.#0000-0700

2 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS01040110

KURBELGEHUSE ENTLFTUNG

1 04.27199-1225 SCHLAUCH N1-25X1000 ,26


2 04.27199-1225 SCHLAUCH N1-25X1000 ,32
3 51.97440-0141 FEDERBANDSCHELLE 35X12-CK75 4
4 51.54120-6028 ANSAUGKRMMER 2
5 06.79090-4202 SECHSKANTMUTTER M26X1,5-4D-MAN183-B1 2
6 04.10160-9164 KLEBSTOFF 50 ML 1
FLASCHE
6 - KLEBSTOFF 50 ML 1
FLASCHE
7 - ENTFLLT *
8 - ENTFLLT *
9 - ENTFLLT *
10 - ENTFLLT *
11 - ENTFLLT *
12 - ENTFLLT *
13 - ENTFLLT *
14 06.79090-4202 SECHSKANTMUTTER M26X1,5-4D-MAN183-B1 2

V-GR.: 51.#0110-0177

5542897 000003 / 09.2010 3


D 2842 LE406 #000001000006

KURBELGEHUSE STIRNDECKEL

1 51.01501-6018 GEHUSEDECKEL ZUSAMMENBAU 1


- 51.01510-6004 RADIALWELLENDICHTRING 105X130X12RD-ACM/PTFE/FILZ 1
ZUSAMMENBAU
- 51.02130-0032 LAUFRING DURCHMESSER 1
100,00
2 51.01903-0251 DICHTUNG ASBESTFREI 1
3 06.01283-5115 SECHSKANTSCHRAUBE M8X25-8.8-MAN183-B1 4
3 06.01283-5117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-8.8-MAN183-B1 2
4 06.16043-0210 FEDERSCHEIBE B8-FST-A3C 6

V-GR.: 51.#0000-0700

4 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS01040030

KURBELGEHUSE-ENTLFTUNG LABSCHEIDER

2 51.96501-0337 RUNDDICHTRING 36,5X3,5-NBR3-60 2

V-GR.: 51.#0000-0700

5542897 000003 / 09.2010 5


D 2842 LE406 ELTIS01050160

STEUERGEHUSE

1 51.01401-6227 STEUERGEHUSE ZUSAMMENBAU 1


2 51.01510-0206 RADIALWELLENDICHTRING 120X140X13-ACM/PTFE 1
3 51.01402-3016 VERSCHLUSSDECKEL 1
4 51.96501-0262 RUNDDICHTRING 92X3-FPM1-70-GN 1
5 06.01284-3117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-10.9-MAN183-A2C 5
- 04.10160-9164 KLEBSTOFF 50 ML NB
FLASCHE
6 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 5
7 06.08042-0609 VERSCHLUSSSCHRAUBE M26X1,5-ST-A3C 2
8 06.56190-0726 DICHTRING A26X31-CU 2
10 51.91606-0098 VERSCHLUSSDECKEL 1
11 06.56933-2821 RUNDDICHTRING 78X3N-ACM1-70 1
- 51.97801-0215 HINWEISSCHILD STEUERGEHUSE 1
- 06.01283-5215 SECHSKANTSCHRAUBE M10X25-8.8-MAN183-B1 2

V-GR.: 51.#0270-0197

6 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS01060010

STEUERGEHUSE ANBAUTEILE

1 51.01903-0249 DICHTUNG ASBESTFREI 1


2 51.01903-0250 DICHTUNG ASBESTFREI 1
3 51.90020-0258 ZWLFKANTBUNDSCHRAUBE M12X1,5X57-12.9 10
4 51.90020-0183 SECHSKANTBUNDSCHRAUBE M10X164-12.9 2
5 51.01402-0044 VERSCHLUSSDECKEL 1
6 51.01903-0247 DICHTUNG ASBESTFREI 1
7 06.01283-5117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-8.8-MAN183-B1 4
8 06.16043-0210 FEDERSCHEIBE B8-FST-A3C 4
9 51.01402-0043 DECKEL 1
10 51.01903-0166 DICHTUNG ASBESTFREI 1
11 06.01284-3117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-10.9-MAN183-A2C 5
12 06.16043-0210 FEDERSCHEIBE B8-FST-A3C 8
13 51.98130-0412 BERGANGSSTUTZEN 1
14 06.56200-0701 DICHTRING A38X44-CU 1

V-GR.: 51.#0000-0700

5542897 000003 / 09.2010 7


D 2842 LE406 ELTIS01060280

STEUERGEHUSE ANSCHLUSSTEILE

1 51.01903-0249 DICHTUNG ASBESTFREI 1


2 51.01903-0250 DICHTUNG ASBESTFREI 1
3 51.90020-0258 ZWLFKANTBUNDSCHRAUBE M12X1,5X57-12.9 10
4 51.90020-0183 SECHSKANTBUNDSCHRAUBE M10X164-12.9 2
5 51.01402-0044 VERSCHLUSSDECKEL 1
6 51.01903-0247 DICHTUNG ASBESTFREI 1
7 06.01283-5117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-8.8-MAN183-B1 4
8 06.16043-0210 FEDERSCHEIBE B8-FST-A3C 4
9 51.01402-6008 DECKEL ZUSAMMENBAU 1
10 51.01903-0166 DICHTUNG ASBESTFREI 1
11 06.01284-3117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-10.9-MAN183-A2C 6
11 06.01014-9119 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X70-10.9-MAN183-PHR 2
12 06.16043-0210 FEDERSCHEIBE B8-FST-A3C 8
13 51.98130-0412 BERGANGSSTUTZEN 1
14 06.56200-0701 DICHTRING A38X44-CU 1
- 06.08042-0609 VERSCHLUSSSCHRAUBE M26X1,5-ST-A3C 1
- 06.56190-0727 DICHTRING A26X34-CU 1

V-GR.: 51.#0270-0197

8 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 #010001000100

STEUERGEHUSE RADIALWELLENDICHTRING

1 51.01510-0206 RADIALWELLENDICHTRING 120X140X13-ACM/PTFE 1

V-GR.: 51.#0100-0719

5542897 000003 / 09.2010 9


D 2842 LE406 ELTIS01060020

STEUERGEHUSE VERSCHLUSSDECKEL

1 51.01402-0033 VERSCHLUSSDECKEL 1
2 51.01903-0247 DICHTUNG ASBESTFREI 1
3 06.01284-7117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-10.9-MAN183-PHR 2
4 06.01284-7118 SECHSKANTSCHRAUBE M8X35-10.9-MAN183-PHR 2
5 06.16043-0210 FEDERSCHEIBE B8-FST-A3C 4
- 06.08042-0609 VERSCHLUSSSCHRAUBE M26X1,5-ST-A3C 2

V-GR.: 51.#0060-0258

10 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 #049001000001

TYPENSCHILD

1 51.97871-0219 TYPENSCHILD DEUTSCH/ENGLISCH 1


DIESELMOTOR
2 04.10394-9220 DICHTUNGSMASSE TEROSTAT-33-310ML-SW NB
DSENKARTUSCHE

V-GR.: 51.#0490-0058

5542897 000003 / 09.2010 11


D 2842 LE406 ELTIS01010010

WINKELGETRIEBE

1 81.32801-6072 WINKELGETRIEBE 1
- 04.90300-9030 DICHTMITTEL 75 ML 1
TUBE
2 06.56190-0719 DICHTRING A22X29-CU 1

V-GR.: 51.#0000-0700

12 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS01010050

ZYLINDERLAUFBUCHSE DECKEL

1 51.01201-0305 ZYLINDERLAUFBUCHSE NORMAL 12


BUNDHHE 10,05 MM
1 51.01201-0342 ZYLINDERLAUFBUCHSE HHE: 12
+ 0,2
1 51.01201-0306 ZYLINDERLAUFBUCHSE BERMASSDURCHMESSER 0,50 MM 12
AUSSENDURCHMESSER
1 51.01201-0307 ZYLINDERLAUFBUCHSE BERMASSDURCHMESSER 1,00 MM 12
AUSSENDURCHMESSER
2 51.96501-0493 RUNDDICHTRING 138X2,1-FPM2-70 24
3 51.96501-0522 RUNDDICHTRING 144X4-FPM2-70 24
4 51.01501-6017 STIRNDECKEL ZUSAMMENBAU 1
5 51.01903-0251 DICHTUNG ASBESTFREI 1
6 06.01283-5115 SECHSKANTSCHRAUBE M8X25-8.8-MAN183-B1 4
7 06.01283-5117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-8.8-MAN183-B1 2
8 06.16043-0210 FEDERSCHEIBE B8-FST-A3C 6
9 51.01222-0002 AUSGLEICHSCHEIBE 147,5X153,8X0,05-X12CRNI177 2
FR LAUFBUCHSEN

V-GR.: 51.#0000-0700

5542897 000003 / 09.2010 13


D 2842 LE406 ELTIS01010210

LSPRITZDSE

1 51.01601-0007 FLANSCH 12
2 51.98150-0051 HOHLSCHRAUBE M14X1,5X38-92MNPB28K-SW19 12
3 06.22220-0804 SPIRALSPANNSTIFT 3,5X8-ST 12
4 06.01284-6917 SECHSKANTSCHRAUBE M6X30-10.9-MAN183-PHR 24
5 51.01601-5076 LSPRITZDSE 12
6 06.16043-0208 FEDERSCHEIBE B6-FST-A3C 24

V-GR.: 51.#0080-0551

14 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 #036002030010

KEILRIEMENABTRIEB ZUSTZLICH

1 51.02601-0503 KEILRIEMENSCHEIBE 2A250-6X212 2


2-RILLIG
2 06.06135-8721 STIFTSCHRAUBE M8X95-8.8-A2C 6
3 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 6
4 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 6

V-GR.: 51.#0360-0380

5542897 000003 / 09.2010 15


D 2842 LE406 ELTIS02060260

KOLBEN VOLLSTNDIG

1 51.02511-7225 STATIONRMOTORKOLBEN NORMAL 12


ZUSAMMENBAU 128,00 MM
1 51.02511-7226 STATIONRMOTORKOLBEN UNTERMASS 0,20 MM 12
ZUSAMMENBAU 128,00 MM
1 51.02511-7227 STATIONRMOTORKOLBEN UNTERMASS 0,40 MM 12
ZUSAMMENBAU 128,00 MM
1 51.02511-7228 STATIONRMOTORKOLBEN UNTERMASS 0,60 MM 12
ZUSAMMENBAU 128,00 MM
2 51.02503-0752 TRAPEZRING 12
3 51.02503-0554 MINUTENRING 12
4 51.02503-0720 DACHFASENRING 128 X 4 12
5 51.02502-0107 KOLBENBOLZEN 12
6 51.90810-0035 SPRENGRING 50,5X2-FST 24

V-GR.: 51.#0080-0551

16 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS02060020

KOLBEN VOLLSTNDIG

1 51.02511-7141 STATIONRMOTORKOLBEN NORMAL 6


ZUSAMMENBAU 128,00 MM
1 51.02511-7145 STATIONRMOTORKOLBEN NORMAL 6
ZUSAMMENBAU 128,00 MM
1 51.02511-7142 STATIONRMOTORKOLBEN UNTERMASS 0,20 MM 6
ZUSAMMENBAU 128,00 MM
1 51.02511-7146 STATIONRMOTORKOLBEN UNTERMASS 0,20 MM 6
ZUSAMMENBAU 128,00 MM
1 51.02511-7143 STATIONRMOTORKOLBEN UNTERMASS 0,40 MM 6
ZUSAMMENBAU 128,00 MM
1 51.02511-7147 STATIONRMOTORKOLBEN UNTERMASS 0,40 MM 6
ZUSAMMENBAU 128,00 MM
1 51.02511-7144 STATIONRMOTORKOLBEN UNTERMASS 0,60 MM 6
ZUSAMMENBAU 128,00 MM
1 51.02511-7148 STATIONRMOTORKOLBEN UNTERMASS 0,60 MM 6
ZUSAMMENBAU 128,00 MM
2 51.02503-0673 TRAPEZRING 128/117,6 X 3,5 12
3 51.02503-0661 NASENMINUTENRING 128/117,6 X 3 12
4 51.02503-0651 DACHFASENRING MIT SCHLAUCHFEDER 12
128,00 MM
5 51.02502-0098 KOLBENBOLZEN 12
6 51.90810-0011 SPRENGRING 52X1,75-FST 24

V-GR.: 51.#0000-0700

5542897 000003 / 09.2010 17


D 2842 LE406 ELTIS02000020

KURBELWELLE

1 51.02101-7601 KURBELWELLE ZUSAMMENBAU 1


2 51.90030-0050 ZYLINDERDEHNSCHRAUBE M16X1,5X74-ST-V/SCHLUSSG.-PHR 12
MIT INNENSECHSKANT
3 51.02130-0032 LAUFRING DURCHMESSER 1
100,00
4 04.10160-9049 DICHTMITTEL 50 ML NB
FLASCHE

V-GR.: 51.#0000-0700

18 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 #019002000007

KURBELWELLE

1 51.02101-7757 KURBELWELLE ZUSAMMENBAU 1


2 51.90030-0050 ZYLINDERDEHNSCHRAUBE M16X1,5X74-ST-V/SCHLUSSG.-PHR 12
MIT INNENSECHSKANT
3 51.02130-0032 LAUFRING DURCHMESSER 1
100,00
4 04.10160-9049 DICHTMITTEL 50 ML NB
FLASCHE

V-GR.: 51.#0190-0277

5542897 000003 / 09.2010 19


D 2842 LE406 ELTIS02005010

KURBELWELLENRAD KURBELWELLENLAGER

1 51.02115-6074 KURBELWELLENRAD ZUSAMMENBAU 1


2 06.22220-1217 SPIRALSPANNSTIFT 8X35-ST 1
2 06.22022-3015 ZYLINDERSTIFT 8H8X32-ST50-2K 1
- - POSITIONSNUMMER 3 + 4 *
ENTFLLT

V-GR.: 51.#0190-0277

20 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS02005010

KURBELWELLENRAD KURBELWELLENLAGER

1 51.02115-6006 KURBELWELLENRAD ZUSAMMENBAU 1


2 06.22022-3015 ZYLINDERSTIFT 8H8X32-ST50-2K 1
3 51.01114-6085 PASSLAGER NORMAL 1
ZUSAMMENBAU
3 51.01114-6087 PASSLAGER REPARATURSTUFE 1 = 0,25 MM 1
ZUSAMMENBAU
3 51.01114-6088 PASSLAGER REPARATURSTUFE 2 = 0,50 MM 1
ZUSAMMENBAU
3 51.01114-6089 PASSLAGER REPARATURSTUFE 3 = 0,75 MM 1
ZUSAMMENBAU
3 51.01114-6090 PASSLAGER REPARATURSTUFE 4 = 1,00 MM 1
ZUSAMMENBAU
4 51.01110-6528 HAUPTLAGER NORMAL 6
4 51.01110-6529 HAUPTLAGER NORMAL 1 = 0,10 MM 6
4 51.01110-6530 HAUPTLAGER REPARATURSTUFE 1 = 0,25 MM 6
4 51.01110-6531 HAUPTLAGER REPARATURSTUFE 2 = 0,50 MM 6
4 51.01110-6532 HAUPTLAGER REPARATURSTUFE 3 = 0,75 MM 6
4 51.01110-6533 HAUPTLAGER REPARATURSTUFE 4 = 1,00 MM 6

V-GR.: 51.#0000-0700

5542897 000003 / 09.2010 21


D 2842 LE406 ELTIS02020010

MOTORDURCHDREHVORRICHTUNG

1 51.02601-0447 KEILRIEMENSCHEIBE 2Z244-12X194 1


2-RILLIG
2 51.16100-5004 MOTORDURCHDREHVORRICHTUNG 1
3 06.01284-7114 SECHSKANTSCHRAUBE M8X22-10.9-MAN183-PHR 6
4 06.16731-6107 FEDERRING A8-A3C 6

V-GR.: 51.#0140-0586

22 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS02060250

PLEUELLAGER

1 51.02410-6488 PLEUELLAGER NORMAL 12


ZUSAMMENBAU GESPUTTERT
1 51.02410-6516 PLEUELLAGER REPARATURSTUFE 1 = 0,25 MM 12
ZUSAMMENBAU GESPUTTERT
1 51.02410-6517 PLEUELLAGER REPARATURSTUFE 2 = 0,50 MM 12
ZUSAMMENBAU GESPUTTERT
1 51.02410-6518 PLEUELLAGER REPARATURSTUFE 3 = 0,75 MM 12
ZUSAMMENBAU GESPUTTERT
1 51.02410-6519 PLEUELLAGER REPARATURSTUFE 4 = 1,00 MM 12
ZUSAMMENBAU GESPUTTERT

V-GR.: 51.#0000-0700

5542897 000003 / 09.2010 23


D 2842 LE406 ELTIS02060240

PLEUELSTANGE

1 51.02401-6270 PLEUELSTANGE ZUSAMMENBAU 12


2 51.90020-0338 SECHSKANTBUNDDEHNSCHRAUBE M14X1,5X67,5-10.9 24

V-GR.: 51.#0080-0551

24 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS02060030

PLEUELSTANGE PLEUELLAGER

1 51.02401-6234 PLEUELSTANGE ZUSAMMENBAU 12


2 51.90020-0139 SECHSKANTBUNDDEHNSCHRAUBE M16X1,5X67,5-10.9-PHR 24
3 51.02410-6488 PLEUELLAGER NORMAL 12
ZUSAMMENBAU GESPUTTERT
3 51.02410-6515 PLEUELLAGER NORMAL 1 = 0,10 MM 12
ZUSAMMENBAU GESPUTTERT
3 51.02410-6516 PLEUELLAGER REPARATURSTUFE 1 = 0,25 MM 12
ZUSAMMENBAU GESPUTTERT
3 51.02410-6517 PLEUELLAGER REPARATURSTUFE 2 = 0,50 MM 12
ZUSAMMENBAU GESPUTTERT
3 51.02410-6518 PLEUELLAGER REPARATURSTUFE 3 = 0,75 MM 12
ZUSAMMENBAU GESPUTTERT
3 51.02410-6519 PLEUELLAGER REPARATURSTUFE 4 = 1,00 MM 12
ZUSAMMENBAU GESPUTTERT

V-GR.: 51.#0000-0700

5542897 000003 / 09.2010 25


D 2842 LE406 ELTIS02010020

SCHWINGUNGSDMPFER

1 51.01505-5009 SPRITZRING 1
2 51.02115-0127 NABE 1
3 51.02201-0081 KURBELWELLENSCHWINGUNGSDMPFER 1
4 51.02601-5005 KEILRIEMENSCHEIBE 2Z244-8X74 1
2-RILLIG SKALENSCHEIBE
5 06.03216-8404 SECHSKANTFLANSCHSCHRAUBE M10X20-10.9-MAN183-B1 8
6 51.90020-0246 SECHSKANTBUNDSCHRAUBE M16X1,5X75-10.9-SW19-ZNPHR3F 8
7 51.97908-0052 TRGER 1
8 51.97908-0050 ZEIGER 1
9 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 1
10 06.11064-2112 SECHSKANTMUTTER M6-8-MAN183-B1 1

V-GR.: 51.#0080-0551

26 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS02010020

SCHWINGUNGSDMPFER

1 51.01505-5009 SPRITZRING 1
2 51.02115-0127 NABE 1
3 51.02201-0081 KURBELWELLENSCHWINGUNGSDMPFER 1
4 51.02601-5005 KEILRIEMENSCHEIBE 2Z244-8X74 1
2-RILLIG SKALENSCHEIBE
5 06.03216-8404 SECHSKANTFLANSCHSCHRAUBE M10X20-10.9-MAN183-B1 8
6 51.90020-0246 SECHSKANTBUNDSCHRAUBE M16X1,5X75-10.9-SW19-ZNPHR3F 8
7 51.97908-0052 TRGER 1
8 51.97908-0050 ZEIGER 1
9 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 1
10 06.11064-2112 SECHSKANTMUTTER M6-8-MAN183-B1 1

V-GR.: 51.#0000-0700

5542897 000003 / 09.2010 27


D 2842 LE406 ELTIS02010740

SCHWINGUNGSDMPFER KEILRIEMENSCHEIBE

1 51.02201-0081 KURBELWELLENSCHWINGUNGSDMPFER 1
- - POSITIONSNUMMER 2 + 3 *
ENTFLLT
4 51.90020-0354 SECHSKANTBUNDDEHNSCHRAUBE M16X1,5X75-12.9-ZNPHRF 8

V-GR.: 51.#0190-0277

28 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS02010440

SCHWINGUNGSDMPFER KEILRIEMENSCHEIBE

1 - ENTFLLT *
2 51.02601-5023 KEILRIEMENSCHEIBE 4Z244-8X74 1
ZUSAMMENBAU SKALENSCHEIBE
3 06.03216-8404 SECHSKANTFLANSCHSCHRAUBE M10X20-10.9-MAN183-B1 8
4 51.90020-0355 SECHSKANTBUNDDEHNSCHRAUBE M16X1,5X100-12.9-ZNPHRF 8
5 51.97908-0075 ZEIGER 1
6 51.91701-0530 BUCHSE 8,4X20X27-ST35NBK 1
7 06.01019-0276 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X115-10.9-MAN183-PHR 1
8 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 1
9 51.16100-5005 MOTORDURCHDREHVORRICHTUNG 1
10 06.01283-5114 SECHSKANTSCHRAUBE M8X22-8.8-MAN183-B1 6

V-GR.: 51.#0080-0551

5542897 000003 / 09.2010 29


D 2842 LE406 ELTIS02050010

SCHWUNGRAD

1 51.02301-7379 SCHWUNGRAD ZUSAMMENBAU 1


2 51.02310-0100 ANLASSZAHNKRANZ OHNE 1
BOHRUNG
3 51.02130-0013 LAUFRING 1
4 51.90020-0354 SECHSKANTBUNDDEHNSCHRAUBE M16X1,5X75-12.9-ZNPHRF 10
5 04.10160-9049 DICHTMITTEL 50 ML 1
FLASCHE

V-GR.: 51.#0100-0719

30 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS03000090

ZYLINDERKOPF

1 51.03101-6773 ZYLINDERKOPF ZUSAMMENBAU 12


2 51.03201-0088 VENTILFHRUNG NORMAL 12
2 51.03201-0093 VENTILFHRUNG REPARATURSTUFE 1 = 0,25 MM 12
18,25 MM
3 51.03201-0102 VENTILFHRUNG NORMAL 12
AUSLASS 18,00 MM
4 51.03203-0293 VENTILSITZRING NORMAL 12
EINLASS 61,11 MM
5 51.03203-0184 VENTILSITZRING 53,11 12
AUSLASS
5 51.03203-0185 VENTILSITZRING 53,31 12
AUSLASS
6 51.91606-0037 VERSCHLUSSDECKEL A40,3/14,5-X5CRNI1810N 12
7 51.91606-0041 VERSCHLUSSDECKEL A22,2/7,5-X5CRNI1810N 12
8 06.15094-4113 VERSCHLUSSDECKEL B20/6-X5CRNI1810 24
9 04.10160-9164 KLEBSTOFF 50 ML NB
FLASCHE

V-GR.: 51.#0080-0551

5542897 000003 / 09.2010 31


D 2842 LE406 ELTIS03000010

ZYLINDERKOPF

1 51.03101-6773 ZYLINDERKOPF ZUSAMMENBAU 12


2 51.03201-0088 VENTILFHRUNG NORMAL 12
2 51.03201-0093 VENTILFHRUNG REPARATURSTUFE 1 = 0,25 MM 12
18,25 MM
3 51.03201-0102 VENTILFHRUNG NORMAL 12
AUSLASS 18,00 MM
3 51.03201-0103 VENTILFHRUNG NORMAL 1 12
AUSLASS 18,25MM
4 51.03203-0293 VENTILSITZRING NORMAL 12
EINLASS 61,11 MM
4 51.03203-0294 VENTILSITZRING NORMAL 1 12
EINLASS 61,31 MM
5 51.03203-0184 VENTILSITZRING 53,11 12
AUSLASS
5 51.03203-0185 VENTILSITZRING 53,31 12
AUSLASS
6 51.91606-0037 VERSCHLUSSDECKEL A40,3/14,5-X5CRNI1810N 12
7 51.91606-0041 VERSCHLUSSDECKEL A22,2/7,5-X5CRNI1810N 12
8 06.15094-4113 VERSCHLUSSDECKEL B20/6-X5CRNI1810 24
9 04.10160-9164 KLEBSTOFF 50 ML NB
FLASCHE

V-GR.: 51.#0000-0700

32 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS03030050

ZYLINDERKOPFHAUBE

1 - ENTFLLT *
2 - ENTFLLT *
3 - ENTFLLT *
4 51.97141-7006 BAJONETTVERSCHLUSS 40-ST-ZN 1
5 51.96601-0313 DICHTRING 38X57X3-NBR-70 1
6 - ENTFLLT *
7 - ENTFLLT *
8 06.01283-3119 SECHSKANTSCHRAUBE M8X40-8.8-A2C 2
9 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 24

V-GR.: 51.#0000-0700

5542897 000003 / 09.2010 33


D 2842 LE406 ELTIS03020020

ZYLINDERKOPFSCHRAUBEN ZYLINDERKOPFDICHTUNG

1 06.08042-0603 VERSCHLUSSSCHRAUBE M14X1,5-ST-A3C 12


2 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 12
3 51.03901-0298 ZYLINDERKOPFDICHTUNG ASBESTFREI 12
4 51.90490-0022 AUSSENSECHSRUNDSCHRAUBE M15X2X168-1200N/MM2-E20-ZNPHR3 24
5 51.90490-0023 AUSSENSECHSRUNDSCHRAUBE M15X2X144-1200N/MM2-E20-ZNPHR3 36
6 51.90490-0024 AUSSENSECHSRUNDSCHRAUBE M15X2X109-1200N/MM2-E20-ZNPHR3 12
7 51.97801-0212 KLEBESCHILD 75X35/KST-WS/GN-SW 2
7 51.97801-0214 KLEBESCHILD 75X35/KST-WS/GN-SW 2
7 51.97801-0212 KLEBESCHILD 75X35/KST-WS/GN-SW 2
7 - MONTAGEPASTE 100 G 1
TUBE
- 51.97801-0212 KLEBESCHILD 75X35/KST-WS/GN-SW 2
- 51.97801-0214 KLEBESCHILD 75X35/KST-WS/GN-SW 2
8 51.97801-0211 KLEBESCHILD 75X35/KST-WS/RT-SW 2
8 51.97801-0213 KLEBESCHILD 75X35/KST-WS/RT-SW 2
9 51.97801-0212 KLEBESCHILD 75X35/KST-WS/GN-SW 2
9 51.97801-0214 KLEBESCHILD 75X35/KST-WS/GN-SW 2

V-GR.: 51.#0000-0700

34 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS03030300

LEINFLLUNG VERSCHLUSSDECKEL

1 81.12210-0007 BAJONETTVERSCHLUSS 40 1
2 51.96601-0313 DICHTRING 38X57X3-NBR-70 1

V-GR.: 51.#0000-0700

5542897 000003 / 09.2010 35


D 2842 LE406 ELTIS04050150

KIPPHEBELBOCK ZUSAMMENBAU

1 51.04202-7002 KIPPHEBELBOCK BAUSATZ 12


2 51.04202-5034 KIPPHEBELBOCK ZUSAMMENBAU 12
- 06.31649-0006 KUGEL 6,350G20P2 24
3 51.04201-6111 KIPPHEBEL 24
4 51.93020-1011 BUCHSE 24
5 51.04205-0037 EINSTELLSCHRAUBE M12X1X41SZ-A-C45 24
6 51.90501-0049 SECHSKANTMUTTER M12X1-6-8-PHR 24
7 51.90701-0136 PASSSCHEIBE 25X37X1-C35-PAB 24
8 06.29019-0320 SICHERUNGSRING 24X1,20 24
9 09.16012-0117 MONTAGEPASTE 100 G NB
TUBE

V-GR.: 51.#0000-0700

36 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS04000310

NOCKENWELLE MIT SPRITZVERSTELLER

1 51.04401-6377 NOCKENWELLE MIT 1


ZUSAMMENBAU SPRITZVERSTELLER
2 51.97601-0253 DRUCKFEDER 4,75X16,55X90,5-CR-V-FST 2
3 51.27505-0072 MITNEHMER 1

V-GR.: 51.#0170-0242

5542897 000003 / 09.2010 37


D 2842 LE406 #000004000001

VENTILBRCKE STSSELSTANGE

1 - ENTFLLT *
2 - ENTFLLT *

V-GR.: 51.#0000-0700

38 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS04050170

VENTILE VENTILSTSSEL

1 51.04101-0447 AUSLASSVENTIL 12
1 51.04101-0501 AUSLASSVENTIL 12
2 51.04101-0375 EINLASSVENTIL 12
2 51.04101-0509 EINLASSVENTIL 12
3 - ENTFLLT *
4 51.04102-0075 VENTILFEDER INNEN 24
5 51.90701-0103 SCHEIBE 20,3X30X0,5-CK67V-ZNPHR3F 24
6 51.04102-0070 VENTILFEDER AUSSEN 24
7 51.90701-0104 SCHEIBE 32X42X0,5-CK67V-PAB 24
8 51.04103-0095 FEDERTELLER 24
10 - ENTFLLT *
11 - ENTFLLT *
12 51.04301-0106 VENTILSTSSEL NORMAL 24
12 51.04301-0120 VENTILSTSSEL NORMAL 1 24
13 09.16011-0109 MONTAGEPASTE 1 KG NB
DOSE

V-GR.: 51.#0080-0551

5542897 000003 / 09.2010 39


D 2842 LE406 ELTIS04050170

VENTILE VENTILSTSSEL

1 51.04101-0447 AUSLASSVENTIL 12
2 51.04101-0375 EINLASSVENTIL 12
3 51.04902-0028 VENTILSCHAFTABDICHTUNG D25/D28 24
4 51.04102-0075 VENTILFEDER INNEN 24
5 51.90701-0103 SCHEIBE 20,3X30X0,5-CK67V-ZNPHR3F 24
6 51.04102-0070 VENTILFEDER AUSSEN 24
7 51.90701-0104 SCHEIBE 32X42X0,5-CK67V-PAB 24
8 51.04103-0095 FEDERTELLER 24
9 51.04104-0023 VENTILKEGELSTCK 1-RILLIG 48
10 06.01014-7219 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X70-10.9-MAN183-B1 24
11 51.04302-0042 STSSELSTANGE 24
12 51.04301-0106 VENTILSTSSEL NORMAL 24
12 51.04301-0120 VENTILSTSSEL NORMAL 1 24
13 09.16011-0109 MONTAGEPASTE 1 KG NB
DOSE

V-GR.: 51.#0000-0700

40 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS05060010

DOPPELLFILTER ANBAU

1 51.05901-0098 DICHTUNG ASBESTFREI 1


2 06.01019-0027 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X125-10.9-MAN183-PHR 4
3 06.01284-3223 SECHSKANTSCHRAUBE M10X60-10.9-MAN183-A3C 1

V-GR.: 51.#0120-0203

5542897 000003 / 09.2010 41


D 2842 LE406 ELTIS05050010

DOPPELLFILTER NICHT UMSCHALTBAR EINZELTEILE

1 51.05501-7177 DOPPELLFILTER NICHT UMSCHALTBAR 1


ZUSAMMENBAU
3 06.56190-0712 DICHTRING A18X22-CU 4
4 51.96501-0265 RUNDDICHTRING 2
5 51.05504-0069 MOTORLFILTEREINSATZ LANGE AUSFHRUNG 2
- - FR DOPPELLFILTER 51.05501-7177 *
5 51.05504-0104 MOTORLFILTEREINSATZ 2
- - FR DOPPELLFILTER 51.05501-7195 *
6 51.05502-6008 FILTERTOPF 2
- - FR DOPPELLFILTER 51.05501-7177 *
6 51.05502-0028 FILTERTOPF 2
- - FR DOPPELLFILTER 51.05501-7195 *
7 51.90020-0171 SECHSKANTBUNDPASSSCHRAUBE M12X1,5X14H11X247TC-8.8 2
8 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 2
- - FR DOPPELLFILTER 51.05501-7177 *
8 06.56190-0905 DICHTRING A14X18-ST 2
- - FR DOPPELLFILTER 51.05501-7195 *

V-GR.: 51.#0120-0203

42 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS27020580

VERTEILERSTCK ANSCHLUSSTEILE

1 51.98110-0185 VERTEILERSTCK 1
- - POSITIONSNUMMER 3 - 5 *
ENTFLLT
6 51.05703-5031 LDRUCKLEITUNG DRUCKMESSER 1
7 06.71060-0128 GE-STUTZEN LL6A-M-ST 1
8 51.98103-0044 RINGSTUTZEN 1
9 06.78340-0104 HOHLSCHRAUBE 6-A3C 1
10 06.56180-0713 DICHTRING A10X13,5-CU 3

V-GR.: 51.#0600-0243

5542897 000003 / 09.2010 43


D 2842 LE406 ELTIS05070300

LABLASS SCHWUNGRADSEITIG

1 06.91091-0108 FLGELPUMPE 1
2 06.91092-0108 HEBEL FR FLGELPUMPE 1
3 06.01283-2915 SECHSKANTSCHRAUBE M6X25-8.8-MAN183-A2C 2
4 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 2
5 51.98101-0051 RINGSTUTZEN 1
6 51.98150-0161 HOHLSCHRAUBE 1
7 06.56190-0710 DICHTRING A17X21-CU 2
8 51.98005-0005 GE-STUTZEN 1
9 51.98005-0004 REDUZIERSTUTZEN 1
10 51.05860-7001 KUGELHAHN DREIWEGEHAHN 1
11 06.71180-0609 ROHRVERSCHRAUBUNG DDL15-ST-MAN183-B1 2
12 51.98130-0405 SCHRAUBSTUTZEN 1
13 06.56190-0727 DICHTRING A26X34-CU 1
14 50.96341-0160 SCHLAUCHLEITUNG 1450 MM 1
15 81.90310-0479 VERSCHLUSSSTOPFEN L15 1
16 06.67300-2233 HALTERUNGSSCHELLE D1-22X20-W1-CR-2 1
17 06.01283-5113 SECHSKANTSCHRAUBE M8X20-8.8-MAN183-B1 1
18 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 1
18 06.15193-0307 SCHEIBE 6X18X1,6-200HV-MAN183-B1 1
19 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 1
20 51.97480-0894 LASCHE 20X4X85-34-60-11/7/7-ST37-2-15 1
21 06.01283-5212 SECHSKANTSCHRAUBE M10X18-8.8-MAN183-B1 1

V-GR.: 51.#0550-0150
44 5542897 000003 / 09.2010
D 2842 LE406 ELTIS05040140

LKHLER

1 51.05604-0030 LKHLERGEHUSE 1
2 51.05901-0146 DICHTUNG FR 1
LKHLERGEHUSE
3 06.01283-5218 SECHSKANTSCHRAUBE M10X35-8.8-MAN183-B1 5
4 - ENTFLLT *
5 06.02109-0040 ZYLINDERSCHRAUBE M10X25-10.9-MAN183-A3C 5
6 06.15033-0814 SCHEIBE 10X18X1,6-200HV-MAN183-B1 5
7 51.05601-7164 LKHLER 20 LAMELLEN 16 BAR 2
8 06.56254-2203 DICHTUNG 26X48X1,0-AFOE2-M3219 4
9 06.01283-5122 SECHSKANTSCHRAUBE M8X55-8.8-MAN183-B1 8
10 06.01283-5111 SECHSKANTSCHRAUBE M8X16-8.8-MAN183-B1 2
11 06.16043-0210 FEDERSCHEIBE B8-FST-A3C 10
12 51.05605-6067 LKHLERDECKEL ZUSAMMENBAU 1
13 51.98112-0012 BLINDFLANSCH 1
14 51.96601-0546 DICHTUNG 20X44X9X0,5-AFOE4 1
ASBESTFREI
15 06.01283-5113 SECHSKANTSCHRAUBE M8X20-8.8-MAN183-B1 2
16 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2
17 51.90310-0241 VERSCHLUSSSCHRAUBE M14X1,5X9-CUZN39PB3-SW19 1
18 06.56631-0106 DICHTRING 14,7X22X1,5-ST/FPM1-80 1
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
19 06.01284-7120 SECHSKANTSCHRAUBE M8X45-10.9-MAN183-PHR 19
20 51.05902-0048 DICHTUNG ASBESTFREI 1

V-GR.: 51.#0000-0700
5542897 000003 / 09.2010 45
D 2842 LE406 ELTIS05040140

21 06.01283-5123 SECHSKANTSCHRAUBE M8X60-8.8-MAN183-B1 3


22 06.16043-0210 FEDERSCHEIBE B8-FST-A3C 22
23 06.08042-0609 VERSCHLUSSSCHRAUBE M26X1,5-ST-A3C 2
24 50.98130-0273 BERGANGSNIPPEL M26X1,5 / M10X1 1
25 06.08099-0023 VERSCHLUSSSCHRAUBE CM10X1-ST-MAN183-B1 1
26 06.56631-0104 DICHTRING 10,7X16X1,5-ST/FPM1-80 1
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
27 06.56631-0112 DICHTRING 26,7X34,93X2-ST/FPM1-80 3
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
28 06.08062-0203 VERSCHLUSSSCHRAUBE M14X1,5-ST-ZNPHR3F 1
29 06.56631-0106 DICHTRING 14,7X22X1,5-ST/FPM1-80 1
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
30 51.97485-0116 HALTER 1
31 06.01283-5115 SECHSKANTSCHRAUBE M8X25-8.8-MAN183-B1 1
32 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 1
33 - ENTFLLT *
34 06.01289-0124 SECHSKANTSCHRAUBE M12X30-8.8-MAN183-A3C 1
35 06.15013-0413 SCHEIBE 12X24X2,5-200HV-MAN183-B1 1
36 - ENTFLLT *
37 04.90300-9009 KLEBSTOFF 200M-FL250G NB
FLASCHE
37 04.90300-9030 DICHTMITTEL 75 ML NB
TUBE
37 04.10160-9164 KLEBSTOFF 50 ML NB
FLASCHE

V-GR.: 51.#0000-0700

46 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS05030350

LMESSSTAB

1 51.05820-0058 FLANSCH 1
2 51.05904-0151 DICHTUNG ASBESTFREI 1
3 06.01283-5117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-8.8-MAN183-B1 1
4 06.01283-5122 SECHSKANTSCHRAUBE M8X55-8.8-MAN183-B1 1
6 51.05806-0111 FHRUNGSROHR 1
7 06.71010-1507 ROHRVERSCHRAUBUNG QL10-ST 1
- - WIRD ERSETZT DURCH *
- 06.71130-2107 TV-STUTZEN L10-ST-A4C 1
- 06.71020-0317 SCHNEIDRING S10-ST-A3D 3
- 06.71030-4113 BERWURFMUTTER AL10-FLPST-MAN183-B1 3
8 51.05806-5078 ENTLFTUNGSROHR FR 1
LMESSSTAB
9 51.98150-0175 HOHLSCHRAUBE M14X1,5X26E-ST-SW19-P3A 1
10 06.56631-0106 DICHTRING 14,7X22X1,5-ST/FPM1-80 2
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
12 51.05805-5531 LMESSSTAB NICHT MARKIERT 1
13 51.05840-0074 HALTER 1
14 51.90710-0259 SCHEIBE 11X22X7,5-9SMNPB28K 1
15 06.01019-0147 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X160-8.8-A3C 1
16 51.91701-0531 BUCHSE 10,5X20X5-ST35NBK 1
17 06.67300-1036 HALTERUNGSSCHELLE D1-10X20-W1-EPDM-2 1
18 06.01283-5111 SECHSKANTSCHRAUBE M8X16-8.8-MAN183-B1 1
19 51.90710-0371 SCHEIBE 8,4X19X4-C45K 1

V-GR.: 51.#0380-0280
5542897 000003 / 09.2010 47
D 2842 LE406 ELTIS05030350

20 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 1

V-GR.: 51.#0380-0280

48 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 #013005002640

LMESSSTAB

1 51.05806-0070 FHRUNGSROHR 1
2 51.05805-5496 LMESSSTAB ZUSAMMENBAU 1
3 06.71010-0307 ROHRVERSCHRAUBUNG CL10A-ST-MAN183-B1 1
- - NICHT MEHR LIEFERBAR, DAFR: *
- 51.98130-0579 GE-STUTZEN M14X1,5-NW10 1
- 06.71020-0317 SCHNEIDRING S10-ST-A3D 1
- 06.71030-4113 BERWURFMUTTER AL10-FLPST-MAN183-B1 1
4 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 1

V-GR.: 51.#0130-0327

5542897 000003 / 09.2010 49


D 2842 LE406 #013005001760

LPUMPE

1 51.05100-6253 LPUMPE ZUSAMMENBAU 1


2 51.05102-0074 LPUMPENGEHUSE 1
3 51.05104-6114 LPUMPENRAD BREITE 1
34 MM
4 51.05105-0040 WELLE 1
5 51.05104-6115 LPUMPENRAD BREITE 2
34 MM
6 51.05105-0043 WELLE 2
7 51.05103-0111 LPUMPENDECKEL 1
8 06.01284-5113 SECHSKANTSCHRAUBE M8X20-10.9-MAN183-B1 4
9 06.01283-5121 SECHSKANTSCHRAUBE M8X50-8.8-MAN183-B1 3
10 51.05201-0063 ANTRIEBSRAD 1
11 51.05715-0034 ZWISCHENFLANSCH 1
13 06.01013-7124 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X95-8.8-A-MAN183-B1 1
14 06.01013-3146 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X105-8.8-A2C 2
15 06.01283-5112 SECHSKANTSCHRAUBE M8X18-8.8-MAN183-B1 2
16 - ENTFLLT *

V-GR.: 51.#0130-0327

50 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS05010020

LSAUGLEITUNG

1 51.05702-5354 LSAUGLEITUNG LINKS 1


2 51.05702-5355 LSAUGLEITUNG RECHTS 1
ZUSAMMENBAU
3 51.05705-0025 LOCHBLECH 2
4 51.90815-0016 SPRENGRING 73,0X78,6X2,00 2
5 06.56259-0033 DICHTUNG 35X58X1,0-AFOE2-M3219-A1-G1 2
6 06.01283-3115 SECHSKANTSCHRAUBE M8X25-8.8-A2C 4
7 06.16731-6107 FEDERRING A8-A3C 4
8 51.97480-0422 LASCHE G20X5X61-10-41-9-ST37-2 1
2-LOCH
9 06.01283-5113 SECHSKANTSCHRAUBE M8X20-8.8-MAN183-B1 2
10 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2
11 06.16731-6107 FEDERRING A8-A3C 2
12 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 2
13 51.05740-0093 HALTER FR 1
LSAUGLEITUNG
14 06.01283-5113 SECHSKANTSCHRAUBE M8X20-8.8-MAN183-B1 4
15 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 4
16 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 2

V-GR.: 51.#0130-0327

5542897 000003 / 09.2010 51


D 2842 LE406 ELTIS05020040

LWANNE

1 51.05801-5440 LWANNE FLACH 1


2 51.05904-0133 DICHTUNG ASBESTFREI 1
FR LWANNE
3 06.01284-7118 SECHSKANTSCHRAUBE M8X35-10.9-MAN183-PHR 20
4 06.15033-0813 SCHEIBE 8X15X1,6-200HV-MAN183-B1 20
5 06.08042-0609 VERSCHLUSSSCHRAUBE M26X1,5-ST-A3C 1
6 06.56190-0727 DICHTRING A26X34-CU 1
7 06.08062-0203 VERSCHLUSSSCHRAUBE M14X1,5-ST-ZNPHR3F 1
8 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 1
9 06.08042-0603 VERSCHLUSSSCHRAUBE M14X1,5-ST-A3C 1
10 51.98112-0123 BLINDFLANSCH 1
11 51.96601-0383 DICHTUNG 26X52,5X11X1,5-AFOE2 1
ASBESTFREI
12 06.01283-5215 SECHSKANTSCHRAUBE M10X25-8.8-MAN183-B1 2
13 06.16731-6108 FEDERRING A10-A3C 2
14 04.10160-9164 KLEBSTOFF 50 ML 1
FLASCHE

V-GR.: 51.#0130-0327

52 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS06040390

AUSGLEICHBEHLTER KHLMITTELLEITUNGEN

1 - ENTFLLT *
2 - ENTFLLT *
3 06.71064-0208 GE-STUTZEN L28A-G-CUZN35NI2 1
- 06.71034-0118 BERWURFMUTTER AL28-CUZN35NI2 1
- 06.71029-0016 SCHNEIDRING BL28-V 1
4 06.56190-0736 DICHTRING A33X39-CU 1
5 - ENTFLLT *
6 06.71074-0112 GV-STUTZEN L28-CUZN35NI2 1
7 51.06340-0188 HALTER 1
8 06.01019-0146 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X150-8.8-A3C 1
9 06.15013-0412 SCHEIBE 10X20X2-200HV-MAN183-B1 1
10 - ENTFLLT *
11 - ENTFLLT *
12 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 3
13 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 4
14 50.06340-0167 HALTER 1

V-GR.: 51.#0290-0140

5542897 000003 / 09.2010 53


D 2842 LE406 ELTIS06040620

KHLMITTELKRMMER

1 51.06303-5190 KHLMITTELKRMMER 1
2 51.06301-0977 DURCHFLUSSBLENDE 1
3 04.10160-9164 KLEBSTOFF 50 ML 1
FLASCHE
4 06.56341-1213 RUNDDICHTRING 52X3B-NBR3-70 1
5 06.01283-3119 SECHSKANTSCHRAUBE M8X40-8.8-A2C 1
6 06.01013-3122 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X85-8.8-A2C 1
7 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 4
8 51.06302-0408 VERBINDUNGSSTUTZEN DICHTUNG 2
ASBESTFREI

V-GR.: 51.#0140-0586

54 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS06020040

KHLMITTELLEITUNGEN

1 51.06301-0841 KHLMITTELKRMMER 1
2 06.56257-2508 DICHTUNG 50X78X2-AFQ1-M3219 1
ASBESTFREI
3 06.01013-7217 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X60-8.8-MAN183-B1 2
4 06.15013-0412 SCHEIBE 10X20X2-200HV-MAN183-B1 2
5 51.06301-0843 KHLMITTELROHR 1
6 04.27405-9550 KHLMITTELSCHLAUCH 50X1000-5 NB
7 06.67128-6321 SCHLAUCHSCHELLE AS56-63M 4
8 51.97480-0784 HALTER 1
9 06.67300-4942 HALTERUNGSSCHELLE A1-49X25-W1-2 1
10 06.01283-5115 SECHSKANTSCHRAUBE M8X25-8.8-MAN183-B1 2
11 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2
12 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 2
13 51.06302-5613 FLANSCHSTUTZEN 1
14 06.56257-2508 DICHTUNG 50X78X2-AFQ1-M3219 1
ASBESTFREI
15 06.01283-5217 SECHSKANTSCHRAUBE M10X30-8.8-MAN183-B1 2
16 06.15013-0412 SCHEIBE 10X20X2-200HV-MAN183-B1 2
17 04.27405-9550 KHLMITTELSCHLAUCH 50X1000-5 NB
18 06.67128-6321 SCHLAUCHSCHELLE AS56-63M 4
19 04.90300-9030 DICHTMITTEL 75 ML NB
TUBE

V-GR.: 51.#0160-0175

5542897 000003 / 09.2010 55


D 2842 LE406 ELTIS06000010

KHLMITTELPUMPE

1 51.06500-6470 KHLMITTELPUMPE 1
2 51.06501-0326 PUMPENGEHUSE 1
3 06.08042-0604 VERSCHLUSSSCHRAUBE M16X1,5-ST-A3C 1
4 06.56190-0709 DICHTRING A16X22-CU 1
5 51.93410-0088 WASSERPUMPENLAGER 1
6 51.06520-0082 GLEITRINGDICHTUNG 1
7 51.91606-0085 DURCHFLUSSBLENDE 1
8 51.06506-6003 FLGELRAD 1
9 06.29020-0132 SICHERUNGSRING 55X2,00-ZNPHR5F 1
10 51.06512-0025 DECKEL 1
11 51.06504-0035 NABE 1

V-GR.: 51.#0140-0586

56 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS06013230

KHLMITTELPUMPE BEFESTIGUNG

1 06.01283-3122 SECHSKANTSCHRAUBE M8X55-8.8-A2C 2


2 06.01013-3122 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X85-8.8-A2C 5
3 06.01013-3120 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X75-8.8-MAN183-A2C 1
4 51.06901-0114 DICHTUNG ASBESTFREI 1
5 51.06503-0328 KEILRIEMENSCHEIBE 2Z145-6X90 1
2-RILLIG
6 06.01283-3110 SECHSKANTSCHRAUBE M8X12-8.8-A2C 6
7 - ENTFLLT *
8 51.98112-0243 FLANSCH 1
9 06.01283-3112 SECHSKANTSCHRAUBE M8X18-8.8-A2C 2
10 04.10160-9142 DICHTMITTEL 50 ML 1
FLASCHE
11 - ENTFLLT *
12 - ENTFLLT *
13 - ENTFLLT *
14 - ENTFLLT *
15 - ENTFLLT *
16 - ENTFLLT *
17 - ENTFLLT *
18 - ENTFLLT *

V-GR.: 51.#0140-0586

5542897 000003 / 09.2010 57


D 2842 LE406 ELTIS06013020

KHLMITTELPUMPE KEILRIEMENSCHEIBE BEFESTIGUNG

1 06.01283-3122 SECHSKANTSCHRAUBE M8X55-8.8-A2C 2


2 06.01013-3122 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X85-8.8-A2C 6
3 51.06901-0114 DICHTUNG ASBESTFREI 1
4 06.08092-0144 VERSCHLUSSSCHRAUBE AM14X1,5-ST-A3C 2
5 06.56190-0705 DICHTRING A14X18-CU 2
7 06.01283-3110 SECHSKANTSCHRAUBE M8X12-8.8-A2C 6
8 06.16731-6107 FEDERRING A8-A3C 6

V-GR.: 51.#0140-0586

58 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 #009006000004

KHLMITTELPUMPE THERMOSTAT

1 51.06402-0065 KHLMITTELTHERMOSTAT 71 3
GRAD
2 51.06901-0108 DICHTUNG ASBESTFREI 3
3 06.56341-2122 RUNDDICHTRING 60X4B-NBR3-60 3

V-GR.: 51.#0090-0151

5542897 000003 / 09.2010 59


D 2842 LE406 ELTIS06020110

KHLMITTELSTUTZEN KHLMITTELLEITUNG

1 51.06301-0850 KHLMITTELKRMMER 1
3 06.01283-3119 SECHSKANTSCHRAUBE M8X40-8.8-A2C 1
4 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 3
5 06.56936-2733 RUNDDICHTRING 74X5-FPM1-70-GN 1
6 51.06301-5733 KHLMITTELLEITUNG 1
7 51.96601-0490 DICHTUNG 65X110X13X1,5-AFOE2 1
8 06.01289-0116 SECHSKANTSCHRAUBE M12X35-8.8-MAN183-A3C 2
9 06.15013-0413 SCHEIBE 12X24X2,5-200HV-MAN183-B1 2
11 06.67128-0329 SCHLAUCHSCHELLE AS80-87 4

V-GR.: 51.#0140-0586

60 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS06020440

ROHWASSERLEITUNGEN

1 51.06500-7035 ROHWASSERPUMPE ZUSAMMENBAU 1


2 51.06901-0168 DICHTUNG 1
3 04.90300-9030 DICHTMITTEL 75 ML NB
TUBE
4 51.06303-5138 KHLMITTELLEITUNG 1
5 06.01329-0005 SECHSKANTSCHRAUBE M8X22-A2-80 4
6 06.15016-0311 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-A2 4
7 51.90310-0242 VERSCHLUSSSCHRAUBE G1"-CUZN39PB3 2
8 06.56190-0736 DICHTRING A33X39-CU 2
9 51.90310-0241 VERSCHLUSSSCHRAUBE M14X1,5X9-CUZN39PB3-SW19 1
10 06.56190-0705 DICHTRING A14X18-CU 1
11 51.06303-5012 KHLMITTELLEITUNG 1
12 51.96601-0483 DICHTUNG ASBESTFREI 1
13 06.01325-1415 SECHSKANTSCHRAUBE M10X25-A4-70 4
SEEWASSERBESTNDIG
14 06.15019-0092 SCHEIBE 10X20X2-200HV-A4 4
15 51.96330-0395 SCHLAUCH 60X5,5X105-MVQ 1
FLAMMFEST
16 06.67223-5070 SCHLAUCHSCHELLE C1-1-70X20-W2-2 4
17 51.06540-0019 HALTER 1
18 06.67300-6546 HALTERUNGSSCHELLE D1-65X25-W1-EPDM-2 1
19 06.01283-5113 SECHSKANTSCHRAUBE M8X20-8.8-MAN183-B1 1
20 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2

V-GR.: 51.#0290-0140
5542897 000003 / 09.2010 61
D 2842 LE406 ELTIS06020440

21 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 1


22 51.91701-0679 BUCHSE 8,5X20X17-9SMNPB28K 1
23 06.01283-5118 SECHSKANTSCHRAUBE M8X35-8.8-MAN183-B1 1
24 51.06901-0168 DICHTUNG 1
25 51.06302-0394 KHLMITTELKRMMER 1
26 04.90300-9030 DICHTMITTEL 75 ML NB
TUBE
27 06.01329-0005 SECHSKANTSCHRAUBE M8X22-A2-80 4
28 06.15016-0311 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-A2 4
29 51.90310-0241 VERSCHLUSSSCHRAUBE M14X1,5X9-CUZN39PB3-SW19 1
30 06.56190-0705 DICHTRING A14X18-CU 1
31 51.06302-0390 KHLMITTELKRMMER 1
32 06.56343-2241 RUNDDICHTRING 75X3B-FPM1-70-GN 1
33 51.97445-0061 PROFILSCHELLE 95X20-W5 1

V-GR.: 51.#0290-0140

62 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS06070270

ROHWASSERPUMPE EINZELTEILE

1 51.06500-7035 ROHWASSERPUMPE ZUSAMMENBAU 1


2 51.06501-0266 EXZENTER 1
3 51.06512-0037 DECKEL FR 1
ROHWASSERPUMPE
4 50.06520-0062 VERSCHLEISSPLATTE 1
5 51.91301-0103 STIFT 1
6 51.96003-0013 SCHEIBE 1
7 51.90710-0429 SCHEIBE 1
8 50.97651-0032 PASSFEDER 1
9 51.90710-0430 SCHEIBE 1
10 06.16731-6109 FEDERRING A12-A3C 4
11 51.90801-0082 SICHERUNGSBLECH 1
12 06.01325-1110 SECHSKANTSCHRAUBE M6X12-A4-70 5
13 51.90030-0078 ZYLINDERSCHRAUBE M8X25-CU82AL10NI4FE4 2
14 06.01283-5215 SECHSKANTSCHRAUBE M10X25-8.8-MAN183-B1 4
15 06.01289-0097 SECHSKANTSCHRAUBE M12X20-8.8-MAN183-A3C 1
16 51.90620-0013 NUTMUTTER M35 X 1,5 1
17 06.56930-3076 RUNDDICHTRING 90X2,5N-NBR3-70 1
18 51.06520-0088 GLEITRINGDICHTUNG 1
19 51.06520-0083 RADIALWELLENDICHTRING 40X72X7-NBR 1
20 51.90820-0001 SICHERUNGSRING 1
21 51.06506-0106 FLGELRAD 1

V-GR.: 51.#0290-0140

5542897 000003 / 09.2010 63


D 2842 LE406 ELTIS06070270

22 51.06599-6071 WASSERPUMPENREPARATURSATZ 1
23 51.06599-6072 WASSERPUMPENREPARATURSATZ FR 1
ROHWASSERPUMPE
24 51.06505-0077 WASSERPUMPENWELLE 1
25 51.06599-6073 TEILESATZ FR 1
ROHWASSERPUMPE

V-GR.: 51.#0290-0140

64 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS06080190

SPANNROLLE BEFESTIGUNG

1 51.90020-0281 SECHSKANTBUNDPASSSCHRAUBE M12X18D9X60-8.8 1


2 51.90441-0126 AUGENSCHRAUBE M12X170X14X12,5-6.8-SCHLUSSG.- 1
3 06.11185-0116 SECHSKANTMUTTER M12-8-A3C 2
4 51.91701-0597 BUCHSE 12,5X22X30,5-ST35NBK 1
5 06.15013-0413 SCHEIBE 12X24X2,5-200HV-MAN183-B1 1
6 06.01014-9318 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M12X65-10.9-MAN183-PHR 1
7 51.96820-0165 KEILRIEMENKRAFTBAND 2-3VX1270-GATES 1
2-RILLIG

V-GR.: 51.#0230-0338

5542897 000003 / 09.2010 65


D 2842 LE406 ELTIS06080200

SPANNROLLE EINZELTEILE

1 51.95800-6027 SPANNROLLE ZUSAMMENBAU 1


2 51.95820-0063 KEILRIEMENSCHEIBE 2Z94-40M6 1
2-RILLIG
3 06.29020-0125 SICHERUNGSRING 40X1,75-ZNPHR5F 1
4 06.15030-0818 SCHEIBE 17X28X2,5-140HV-MAN183-B1 1
5 51.93410-0110 RILLENKUGELLAGER 6203-2RS1C3QE6LHT23 2
6 06.37769-0053 NILOSRING 2
7 51.91701-0285 SPRITZRING 2
8 51.91701-0283 BUCHSE 12,2X17H6X24/39,5X35,7-9SMNPB2 1
9 51.93020-0294 LAGERBUCHSE 12,5X17,6F7X21,5/0,3-SINT-D10 1
10 51.19107-0110 FHRUNGSSTCK 1
11 06.15013-0413 SCHEIBE 12X24X2,5-200HV-MAN183-B1 1
12 06.01019-0160 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M12X85-8.8-A3C 1
12 06.15230-0207 SCHEIBE 13X30X6-ST37-MAN183-B1 1
13 51.95840-0123 SPANNARM 1

V-GR.: 51.#0230-0338

66 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS06040790

WRMETAUSCHER

1 51.06102-6111 KHLMITTELAUSGLEICHBEHLTER ZUSAMMENBAU 1


2 51.91606-0053 VERSCHLUSSDECKEL A50,2/10,5-X5CRNI1810N 4
3 51.91606-0090 VERSCHLUSSDECKEL A40,15/14,5-X5CRNI1810N 2
4 04.10160-9164 KLEBSTOFF 50 ML NB
FLASCHE
5 51.06109-0027 ROHRBNDEL 1
6 51.06112-0015 DECKEL 1
7 06.56930-4388 RUNDDICHTRING 185X5N-NBR3-70 2
8 06.01014-9120 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X75-10.9-MAN183-PHR 2
9 06.01013-3116 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X55-8.8-A2C 5
10 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 7
11 51.90310-0242 VERSCHLUSSSCHRAUBE G1"-CUZN39PB3 1
12 06.56190-0736 DICHTRING A33X39-CU 1
13 51.06112-0008 UMLENKKAMMER 1
14 06.56930-4388 RUNDDICHTRING 185X5N-NBR3-70 2
15 06.01013-3121 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X80-8.8-A2C 7
16 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 7
17 51.06111-6006 SOCKEL 1
- 06.08092-0144 VERSCHLUSSSCHRAUBE AM14X1,5-ST-A3C 2
18 04.10394-9256 DICHTUNGSMASSE TEROSTAT-63-310ML-RTBR ,01
DSENKARTUSCHE
19 06.01283-3115 SECHSKANTSCHRAUBE M8X25-8.8-A2C 4
20 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 4

V-GR.: 51.#0140-0586
5542897 000003 / 09.2010 67
D 2842 LE406 ELTIS06040790

21 51.97141-0022 EINFLLVERSCHLUSS 74X18,5/+1,5-0,07-3-12 1


MIT VENTIL
22 51.06111-5007 SOCKEL 1
23 04.10394-9256 DICHTUNGSMASSE TEROSTAT-63-310ML-RTBR ,01
DSENKARTUSCHE
24 06.01283-3117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-8.8-A2C 4
25 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 4
26 51.97141-0020 EINFLLVERSCHLUSS 52X15,5/+1-0,05-2-21,3 1
MIT VENTIL
27 06.08092-0146 VERSCHLUSSSCHRAUBE AM18X1,5-ST-A3C 1
28 06.56190-0713 DICHTRING A18X24-CU 1
29 51.90310-0241 VERSCHLUSSSCHRAUBE M14X1,5X9-CUZN39PB3-SW19 1
30 06.56639-0017 DICHTRING 14X22X1,5-ST/FPM1-80 1
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
31 06.08062-0203 VERSCHLUSSSCHRAUBE M14X1,5-ST-ZNPHR3F 2
32 06.56190-0705 DICHTRING A14X18-CU 2

V-GR.: 51.#0140-0586

68 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS06040800

WRMETAUSCHER BEFESTIGUNG

1 06.56936-2733 RUNDDICHTRING 74X5-FPM1-70-GN 1


2 06.01013-7222 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X85-8.8-MAN183-B1 3
3 06.01019-0147 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X160-8.8-A3C 2
4 06.15231-0206 SCHEIBE 10,5X25X4-ST60-MAN183-B1 5
5 51.06140-0171 TRGER FR 1
WRMETAUSCHER
6 04.10160-9249 DICHTMITTEL OMNIFIT FD3041 50ML NB
TUBE
7 06.56936-1865 RUNDDICHTRING 39X3N-FPM1-70-GN 1
8 51.06140-0177 HALTER FR 1
WRMETAUSCHER
9 06.01013-7223 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X90-8.8-MAN183-B1 1
10 06.01019-0139 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X100-8.8-A3C 1
11 06.01019-0140 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X130-8.8-A3C 4
12 06.01013-9526 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M16X110-M8.8-MAN183-PHR 1
13 06.01383-6209 SECHSKANTSCHRAUBE M20X40-8.8-MAN183-PHR 1
14 06.08023-0204 VERSCHLUSSSCHRAUBE M16X1,5-ST-ZNPHR3F 1
MIT INNENSECHSKANT
15 06.56190-0709 DICHTRING A16X22-CU 1
16 51.06140-0162 HALTER RECHTS 1
17 51.06140-0163 HALTER LINKS 1
18 06.01283-5115 SECHSKANTSCHRAUBE M8X25-8.8-MAN183-B1 4
19 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 4

V-GR.: 51.#0140-0586

5542897 000003 / 09.2010 69


D 2842 LE406 ELTIS06040800

20 06.01283-5121 SECHSKANTSCHRAUBE M8X50-8.8-MAN183-B1 4


21 51.91701-0390 BUCHSE 8,5X16X8-ST35NBK 4
22 51.90710-0371 SCHEIBE 8,4X19X4-C45K 4

V-GR.: 51.#0140-0586

70 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 #014006000063

WRMETAUSCHER KHLMITTELLEITUNGEN

1 51.06303-5011 KHLMITTELLEITUNG 1
2 51.96601-0483 DICHTUNG ASBESTFREI 1
3 06.01325-1415 SECHSKANTSCHRAUBE M10X25-A4-70 4
SEEWASSERBESTNDIG
4 06.15019-0092 SCHEIBE 10X20X2-200HV-A4 4
5 51.90310-0246 VERSCHLUSSSCHRAUBE G3/4"-CUZN39PB3 1
6 06.56190-0729 DICHTRING A27X32-CU 1
ASBESTFREI
7 51.96330-0395 SCHLAUCH 60X5,5X105-MVQ 1
FLAMMFEST
8 06.67223-5070 SCHLAUCHSCHELLE C1-1-70X20-W2-2 2
9 51.06302-0233 KHLMITTELKRMMER 1
10 51.96601-0482 DICHTUNG ASBESTFREI 1
11 06.01283-5117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-8.8-MAN183-B1 4
12 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 4
13 06.08099-0016 VERSCHLUSSSCHRAUBE AM18X1,5-ST-MAN183-B1 1
14 06.56190-0713 DICHTRING A18X24-CU 1
15 06.08042-0607 VERSCHLUSSSCHRAUBE M22X1,5-ST-A3C 1
16 06.56190-0719 DICHTRING A22X29-CU 1
17 51.06312-0026 ZWISCHENSTCK 1
18 06.56936-2733 RUNDDICHTRING 74X5-FPM1-70-GN 2

V-GR.: 51.#0140-0586

5542897 000003 / 09.2010 71


D 2842 LE406 ELTIS06040090

WRMETAUSCHER BERLAUFSCHLAUCH

1 04.37135-9057 SCHLAUCH 7X1XR-PVC1-70-TR ,7


2 04.37135-9057 SCHLAUCH 7X1XR-PVC1-70-TR ,85
3 50.99919-1019 WINKEL 1
4 06.01283-3115 SECHSKANTSCHRAUBE M8X25-8.8-A2C 1
5 51.06340-0204 LASCHE EF20X4X62-10-27-11/6,5-ST37-2- 1
6 06.01283-3117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-8.8-A2C 1
7 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2
8 06.67840-0106 BEFESTIGUNGSSCHELLE A10 2
9 06.02253-0305 FLACHKOPFSCHRAUBE M6X20-8.8-MAN183-B1 2
10 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 4
11 06.11240-0303 SECHSKANTSICHERUNGSMUTTER AM6-8-MAN183-B1 2

V-GR.: 51.#0140-0586

72 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 #016008000037

ABGASKRMMER

1 51.08101-6260 ABGASKRMMER LINKS 1


WASSERGEKHLT
2 06.08099-0016 VERSCHLUSSSCHRAUBE AM18X1,5-ST-MAN183-B1 1
3 06.56190-0713 DICHTRING A18X24-CU 1
4 51.08101-6261 ABGASKRMMER RECHTS 1
WASSERGEKHLT
5 06.08099-0016 VERSCHLUSSSCHRAUBE AM18X1,5-ST-MAN183-B1 1
6 06.56190-0713 DICHTRING A18X24-CU 1
7 51.08105-0094 ZWISCHENSTCK 2
8 51.08901-0082 FLLDICHTRING ASBESTFREI 2
9 06.56937-1686 RUNDDICHTRING 34X4N-FPM2-70 2
10 06.56937-2168 RUNDDICHTRING 48X4N-FPM2-70 2
11 06.01734-4423 SECHSKANTSCHRAUBE M14X1,5X90-M10.9-MAN183-PHR 8
12 51.90310-0241 VERSCHLUSSSCHRAUBE M14X1,5X9-CUZN39PB3-SW19 4
13 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 4
- 06.01019-0148 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X170-8.8-A3C 2

V-GR.: 51.#0160-0175

5542897 000003 / 09.2010 73


D 2842 LE406 ELTIS08060220

ABGASKRMMER ABSTTZUNG

1 51.08140-0033 HALTER 1
2 51.08140-5019 HALTER 1
3 51.08140-0034 HALTER LINKS 1
4 51.08140-5020 HALTER LINKS 1
5 06.01289-0145 SECHSKANTSCHRAUBE M10X28-8.8-MAN183-A3C 4
6 06.15013-0412 SCHEIBE 10X20X2-200HV-MAN183-B1 4
7 06.01289-0106 SECHSKANTSCHRAUBE M10X35-8.8-MAN183-A3C 4
8 51.90710-0363 SCHEIBE 11X21X4-9SMNPB28K 4
9 06.11064-2115 SECHSKANTMUTTER M10-8-MAN183-B1 4
10 06.01289-0150 SECHSKANTSCHRAUBE M16X45-8.8-MAN183-A3C 4
11 06.15150-2102 SCHEIBE 17X30X4 4

V-GR.: 51.#0160-0175

74 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS08060540

ABGASROHR KHLMITTELKRMMER

1 51.06302-0432 KHLMITTELKRMMER 1
2 51.06901-0129 DICHTUNG ASBESTFREI 1
3 06.01283-3117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-8.8-A2C 2
4 06.01283-3125 SECHSKANTSCHRAUBE M8X70-8.8-A2C 2
5 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 4
6 06.08092-0144 VERSCHLUSSSCHRAUBE AM14X1,5-ST-A3C 1
7 06.56190-0705 DICHTRING A14X18-CU 1
8 06.08069-0053 VERSCHLUSSSCHRAUBE G1/2"A-ST-A3C 1
9 06.56190-0718 DICHTRING A22X27-CU 1
10 51.06302-0408 VERBINDUNGSSTUTZEN DICHTUNG 2
ASBESTFREI

V-GR.: 51.#0140-0586

5542897 000003 / 09.2010 75


D 2842 LE406 ELTIS08060200

ABGASROHRE WASSERGEKHLT

1 51.08101-6214 ABGASROHR WASSERGEKHLT 1


ZUSAMMENBAU
2 51.91606-0068 VERSCHLUSSDECKEL A50,2/10,5-X5CRNI1810 20
2 51.91606-0062 VERSCHLUSSDECKEL A51,1/10-X5CRNI1810N 2
3 51.91606-0090 VERSCHLUSSDECKEL A40,15/14,5-X5CRNI1810N 6
4 04.10160-9164 KLEBSTOFF 50 ML 1
FLASCHE
5 51.91606-0096 VERSCHLUSSDECKEL A98,2/20-X5CRNI1810N 2
6 51.08105-0076 ZWISCHENSTCK 1
7 51.08901-0082 FLLDICHTRING ASBESTFREI 1
8 06.56937-1686 RUNDDICHTRING 34X4N-FPM2-70 2
9 06.56937-2168 RUNDDICHTRING 48X4N-FPM2-70 2
10 51.08101-6199 ABGASKRMMER RECHTS 1
WASSERGEKHLT
11 51.91606-0090 VERSCHLUSSDECKEL A40,15/14,5-X5CRNI1810N 1
12 04.10160-9164 KLEBSTOFF 50 ML 1
FLASCHE
13 51.08101-6198 ABGASKRMMER LINKS 1
WASSERGEKHLT
14 51.91606-0090 VERSCHLUSSDECKEL A40,15/14,5-X5CRNI1810N 1
15 04.10160-9164 KLEBSTOFF 50 ML 1
FLASCHE
16 06.08042-0208 VERSCHLUSSSCHRAUBE M24X1,5-ST-ZNPHR3F 1
17 06.56190-0722 DICHTRING A24X29-CU 1

V-GR.: 51.#0160-0175
76 5542897 000003 / 09.2010
D 2842 LE406 ELTIS08060200

18 51.90310-0127 VERSCHLUSSSCHRAUBE M18X1,5X13-ST-GEOELT 2


19 06.56190-0713 DICHTRING A18X24-CU 2
20 06.08062-0203 VERSCHLUSSSCHRAUBE M14X1,5-ST-ZNPHR3F 4
21 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 4
22 06.01734-4423 SECHSKANTSCHRAUBE M14X1,5X90-M10.9-MAN183-PHR 8
23 06.02090-0529 ZYLINDERSCHRAUBE M10X170-8.8-A3C 1
24 - ENTFLLT *
25 06.01019-0146 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X150-8.8-A3C 24

V-GR.: 51.#0160-0175

5542897 000003 / 09.2010 77


D 2842 LE406 ELTIS08010030

ANSAUGKRMMER

1 51.08202-0348 ANSAUGSTUTZEN 2
2 06.56930-3036 RUNDDICHTRING 88X5-NBR3-70 2
3 81.97440-0166 SCHLAUCHSCHELLE B-102X20-W1-2 2
4 06.08042-0609 VERSCHLUSSSCHRAUBE M26X1,5-ST-A3C 4
5 51.97480-0798 HALTER LINKS 1
6 51.97480-0800 HALTER LINKS 1
7 51.97480-0799 HALTER RECHTS 1
8 51.97480-0797 HALTER RECHTS 1
9 06.01283-5115 SECHSKANTSCHRAUBE M8X25-8.8-MAN183-B1 4
10 51.90710-0371 SCHEIBE 8,4X19X4-C45K 4
11 06.01283-5117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-8.8-MAN183-B1 4
12 51.90710-0371 SCHEIBE 8,4X19X4-C45K 8
13 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 4
14 51.90441-0105 DISTANZSTCK 2
15 51.91701-0719 DISTANZSTCK 2
16 06.01283-5219 SECHSKANTSCHRAUBE M10X40-8.8-MAN183-B1 2
17 06.15013-0412 SCHEIBE 10X20X2-200HV-MAN183-B1 2
18 04.10160-9164 KLEBSTOFF 50 ML NB
FLASCHE

V-GR.: 51.#0110-0177

78 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS08000030

ANSAUGROHR

1 51.08201-5369 ANSAUGROHR 2
3 51.08902-0128 DICHTUNG ASBESTFREI 2
4 06.01283-5217 SECHSKANTSCHRAUBE M10X30-8.8-MAN183-B1 6
5 06.15013-0412 SCHEIBE 10X20X2-200HV-MAN183-B1 6
6 51.08902-0161 DICHTUNG ANSAUGKRMMER 12
7 06.08042-0609 VERSCHLUSSSCHRAUBE M26X1,5-ST-A3C 2
9 06.01013-7126 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X110-8.8-MAN183-B1 11
10 06.01014-9124 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X95-10.9-MAN183-PHR 9
11 06.01284-7131 SECHSKANTSCHRAUBE M8X100-10.9-MAN183-PHR 4
12 51.90710-0371 SCHEIBE 8,4X19X4-C45K 22
12 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 8

V-GR.: 51.#0080-0551

5542897 000003 / 09.2010 79


D 2842 LE406 ELTIS08000030

ANSAUGROHR

1 51.08201-5369 ANSAUGROHR 2
2 51.08203-0014 DECKEL 2
3 51.08902-0128 DICHTUNG ASBESTFREI 2
4 06.01283-5217 SECHSKANTSCHRAUBE M10X30-8.8-MAN183-B1 6
6 51.08902-0161 DICHTUNG ANSAUGKRMMER 12
7 06.08042-0609 VERSCHLUSSSCHRAUBE M26X1,5-ST-A3C 2
8 06.56190-0726 DICHTRING A26X31-CU 2
9 06.01013-7126 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X110-8.8-MAN183-B1 11
10 06.01014-9124 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X95-10.9-MAN183-PHR 9
11 06.01284-7131 SECHSKANTSCHRAUBE M8X100-10.9-MAN183-PHR 4
12 51.90710-0371 SCHEIBE 8,4X19X4-C45K 22
12 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 8

V-GR.: 51.#0000-0700

80 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS08030070

LADEDRUCK AUSGLEICH MEMBRANE

1 51.09411-0096 DECKEL 1
2 04.90300-9030 DICHTMITTEL 75 ML NB
TUBE
3 51.09411-0094 MEMBRANGEHUSE 1
4 51.09411-0099 VENTIL 1
5 09.16011-0109 MONTAGEPASTE 1 KG NB
DOSE
6 51.09411-0098 SCHEIBE 7,5X74,1X3/9-ALMGSIPBF28 1
7 51.96420-0083 MEMBRANE 1
8 06.56936-0347 RUNDDICHTRING 7X3N-FPM1-70-GN 1
9 51.09411-0095 VENTILKOLBEN 1
10 06.11240-0303 SECHSKANTSICHERUNGSMUTTER AM6-8-MAN183-B1 1
11 51.04102-0117 VENTILFEDER 1
12 51.90441-0085 EINSTELLSCHRAUBE M14X1,5X76-9SMNPB28K-SW10 1
13 06.11064-2317 SECHSKANTMUTTER M14X1,5-8-MAN183-B1 1
14 06.22220-1020 SPIRALSPANNSTIFT 5X50-ST 1
15 06.01283-4917 SECHSKANTSCHRAUBE M6X30-8.8-MAN183-B1 2
16 06.01013-2915 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M6X50-8.8-A2C 6
17 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 8
18 06.48020-0201 PLOMBENDRAHT 0,5-0,3X400000-ST-ZN NB
19 81.91320-0102 PLOMBE AL 1

V-GR.: 51.#0080-0551

5542897 000003 / 09.2010 81


D 2842 LE406 ELTIS08030270

LADELUFTKRMMER

1 51.09411-0285 LADELUFTKRMMER 1
2 06.08042-0607 VERSCHLUSSSCHRAUBE M22X1,5-ST-A3C 8
3 06.56190-0718 DICHTRING A22X27-CU 8
4 06.08042-0603 VERSCHLUSSSCHRAUBE M14X1,5-ST-A3C 2
5 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 2
6 51.09904-0011 DICHTUNG ASBESTFREI 1
7 51.09904-0011 DICHTUNG ASBESTFREI 1
8 51.09411-7006 HOSENROHR ZUSAMMENBAU 1
9 51.06140-0131 HALTER 2
10 06.01283-3122 SECHSKANTSCHRAUBE M8X55-8.8-A2C 4
11 51.90710-0080 SCHEIBE 9X19X4-9SMNPB28K 4
12 06.16043-0210 FEDERSCHEIBE B8-FST-A3C 4
13 51.97480-0774 HALTER LINKS 1
14 51.97480-0954 HALTER 1
15 06.01013-7118 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X65-8.8-MAN183-B1 2
16 51.90710-0314 SCHEIBE 9X19X3-9SMNPB28K 4
17 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 2
18 51.09411-0294 LADELUFTKRMMER 2
19 06.56936-2479 RUNDDICHTRING 63X2,5-FPM1-70-GN 2
20 51.97445-0033 PROFILSCHELLE 76X20-W1-2 2
21 06.01283-3117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-8.8-A2C 10
22 06.16043-0210 FEDERSCHEIBE B8-FST-A3C 10

V-GR.: 51.#0080-0551
82 5542897 000003 / 09.2010
D 2842 LE406 ELTIS08030270

23 06.08062-0207 VERSCHLUSSSCHRAUBE M22X1,5-5.8-ZNPHR3F 1


24 06.56190-0719 DICHTRING A22X29-CU 1

V-GR.: 51.#0080-0551

5542897 000003 / 09.2010 83


D 2842 LE406 ELTIS08020170

LADELUFTKHLER

1 51.09500-7060 LADELUFTKHLER 1
2 51.09503-0036 FLANSCHDECKEL 1
3 51.09503-0037 FLANSCHDECKEL 1
4 51.09905-0030 DICHTUNG ASBESTFREI 1
5 51.09905-0031 DICHTUNG ASBESTFREI 1
6 06.02192-0410 ZYLINDERSCHRAUBE M8X30-8.8-A2C 12
7 06.02093-4414 ZYLINDERSCHRAUBE M8X50-8.8-MAN183-B1 20
8 06.15033-0813 SCHEIBE 8X15X1,6-200HV-MAN183-B1 32

V-GR.: 51.#0080-0551

84 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS08025020

LADELUFTKHLER BEFESTIGUNG

1 06.01014-9218 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X65-10.9-MAN183-PHR 2


2 06.01019-0139 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X100-8.8-A3C 2
3 06.01019-0140 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X130-8.8-A3C 1
4 06.01019-0147 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X160-8.8-A3C 1
5 06.15013-0412 SCHEIBE 10X20X2-200HV-MAN183-B1 6
6 06.01283-5117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-8.8-MAN183-B1 6
7 06.01013-7117 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X60-8.8-MAN183-B1 4
8 06.01013-7125 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X100-8.8-MAN183-B1 2
9 06.01013-7127 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X120-8.8-MAN183-B1 2
10 06.16043-0210 FEDERSCHEIBE B8-FST-A3C 14

V-GR.: 51.#0080-0551

5542897 000003 / 09.2010 85


D 2842 LE406 ELTIS08030170

LADELUFTROHRE

1 51.09411-0174 LADELUFTROHR 2
2 06.56936-2733 RUNDDICHTRING 74X5-FPM1-70-GN 4
3 - ENTFLLT *
4 - ENTFLLT *
5 - ENTFLLT *
6 - ENTFLLT *
7 - ENTFLLT *
8 - ENTFLLT *
9 - ENTFLLT *
10 - ENTFLLT *
11 - ENTFLLT *
12 - ENTFLLT *
13 - ENTFLLT *
14 - ENTFLLT *
15 - ENTFLLT *
16 - ENTFLLT *
17 - ENTFLLT *

V-GR.: 51.#0080-0551

86 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS08015040

LUFTFILTER

1 51.08301-0015 LUFTFILTER 2
2 06.67223-6160 SCHLAUCHSCHELLE C1-1-160X25-W2-2 2
3 81.08309-6012 UNTERDRUCKANZEIGER 1
4 51.98130-0377 NIPPEL 1
5 51.98130-0376 BERGANGSSTUTZEN 1
6 06.56190-0726 DICHTRING A26X31-CU 1

V-GR.: 51.#0770-0166

5542897 000003 / 09.2010 87


D 2842 LE406 ELTIS08005010

LUFTVERTEILERROHR VERSCHLUSSDECKEL

1 51.08203-0025 DECKEL 2
2 06.78360-0105 EINSCHRAUBSTUTZEN A8-A4C 2
4 04.10160-9164 KLEBSTOFF 50 ML 1
FLASCHE

V-GR.: 51.#0080-0551

88 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS08060210

VERSCHLUSSTEILE

1 51.08101-0749 DECKEL RECHTS 1


2 06.08042-0607 VERSCHLUSSSCHRAUBE M22X1,5-ST-A3C 1
3 06.56190-0718 DICHTRING A22X27-CU 1
4 06.08062-0203 VERSCHLUSSSCHRAUBE M14X1,5-ST-ZNPHR3F 1
5 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 1
6 51.08101-0836 DECKEL LINKS 1
FR ABGASROHR
- 51.90310-0241 VERSCHLUSSSCHRAUBE M14X1,5X9-CUZN39PB3-SW19 1
- 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 1
7 06.08062-0203 VERSCHLUSSSCHRAUBE M14X1,5-ST-ZNPHR3F 4
8 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 4
9 06.08042-0605 VERSCHLUSSSCHRAUBE M18X1,5-ST-A3C 2
10 06.56190-0713 DICHTRING A18X24-CU 2
11 06.08042-0151 VERSCHLUSSSCHRAUBE G11/2A-ST 2
12 06.56190-0718 DICHTRING A22X27-CU 2
13 51.08901-0082 FLLDICHTRING ASBESTFREI 2
14 06.56937-1686 RUNDDICHTRING 34X4N-FPM2-70 2
15 06.56937-2168 RUNDDICHTRING 48X4N-FPM2-70 2
16 06.01734-4415 SECHSKANTSCHRAUBE M14X1,5X50-10.9-MAN183-PHR 8

V-GR.: 51.#0160-0175

5542897 000003 / 09.2010 89


D 2842 LE406 #007009000053

ABGASTURBOLADER

1 51.09100-7312 ABGASTURBOLADER 2
2 51.08901-0105 DICHTUNG 2
3 06.06225-0809 STIFTSCHRAUBE M10X35-8.8 3
4 06.11251-2001 SECHSKANTSICHERUNGSMUTTER M10-10-MAN183-B1 3
5 06.01019-0148 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X170-8.8-A3C 2
6 06.01283-5218 SECHSKANTSCHRAUBE M10X35-8.8-MAN183-B1 3
7 06.01019-0141 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X140-8.8-A3C 3
8 06.01013-7223 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X90-8.8-MAN183-B1 1
9 51.08105-6068 DIFFUSOR 2
10 51.15901-0035 DICHTUNG 2
11 06.06226-0808 STIFTSCHRAUBE M10X30-10.9 10
12 06.11251-2001 SECHSKANTSICHERUNGSMUTTER M10-10-MAN183-B1 10
13 06.06225-0710 STIFTSCHRAUBE M8X40-8.8 4
14 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 4
15 06.08092-0144 VERSCHLUSSSCHRAUBE AM14X1,5-ST-A3C 4
16 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 4
17 51.15201-2150 FLANSCH 2
18 51.15901-0036 DICHTUNG 2
19 06.01283-5220 SECHSKANTSCHRAUBE M10X45-8.8-MAN183-B1 16
20 06.11240-0406 SECHSKANTSICHERUNGSMUTTER BM10-8-MAN183-B1 16
21 51.09600-7001 REGELVENTIL LADEDRUCK 2
22 51.09903-0003 DICHTUNG ASBESTFREI 2

V-GR.: 51.#0070-0187
90 5542897 000003 / 09.2010
D 2842 LE406 #007009000053

23 06.02192-0306 ZYLINDERSCHRAUBE M6X18-8.8-A2C 6


24 51.96341-0192 SCHLAUCHLEITUNG 360 MM 1
25 51.96341-0191 SCHLAUCHLEITUNG 770 MM 1
26 51.98131-0173 SCHRAUBSTUTZEN 2
27 06.56180-0709 DICHTRING A8X11,5-CU 2
28 06.71130-2106 TV-STUTZEN L8-ST-MAN183-B1 1
29 06.67300-2236 HALTERUNGSSCHELLE D1-22X20-W1-EPDM-2 1
30 06.67300-1536 HALTERUNGSSCHELLE D1-15X20-W1-EPDM-2 1
31 51.90710-0371 SCHEIBE 8,4X19X4-C45K 1
32 06.01283-5112 SECHSKANTSCHRAUBE M8X18-8.8-MAN183-B1 1
33 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 1
34 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 1
35 04.90300-9030 DICHTMITTEL 75 ML NB
TUBE

V-GR.: 51.#0070-0187

5542897 000003 / 09.2010 91


D 2842 LE406 ELTIS09015150

ABGASTURBOLADER REPARATURSATZ

1 51.09101-6034 RUMPFGRUPPE 2
2 51.09301-0012 LAUFZEUG 2
3 51.09302-0011 VERDICHTERRAD 2
4 51.09399-6033 ABGASANLAGENREPARATURSATZ KLEINE AUSFHRUNG 2
ABGASTURBOLADER
5 51.09399-6022 ABGASANLAGENREPARATURSATZ GROSSE AUSFHRUNG 2
ABGASTURBOLADER

V-GR.: 51.#0070-0187

92 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS09040190

ABGASTURBOLADER LDRUCKLEITUNG

1 51.05702-5682 LDRUCKLEITUNG LINKS 1


2 51.05702-5683 LDRUCKLEITUNG 1
3 06.56190-0705 DICHTRING A14X18-CU 3
4 51.90710-0250 BUCHSE 15X22X10-9SMNPB28K 1
5 51.98103-0052 RINGSTUTZEN 1
6 51.91701-0072 BUCHSE 9X16X39-ST35NBK 2
7 51.96601-0386 DICHTUNG 12X38X11X1-AFOE4 1
ASBESTFREI
8 06.01283-5219 SECHSKANTSCHRAUBE M10X40-8.8-MAN183-B1 4
9 - ENTFLLT *
10 51.05715-0051 FLANSCH FR 2
LDRUCKLEITUNG
11 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 2
12 51.98131-0193 EINSCHRAUBSTUTZEN 2
13 51.96601-0386 DICHTUNG 12X38X11X1-AFOE4 1
ASBESTFREI
14 51.98150-0122 HOHLSCHRAUBENSTUTZEN M14X1,5X40E-M18X1,5-9SMNPB28K 1

V-GR.: 51.#0070-0187

5542897 000003 / 09.2010 93


D 2842 LE406 ELTIS09040040

ABGASTURBOLADER LRCKLAUFLEITUNG

1 51.05702-5605 LRCKLAUFLEITUNG RECHTS 1


2 51.05702-5411 LRCKLAUFLEITUNG LINKS 1
3 51.96601-0383 DICHTUNG 26X52,5X11X1,5-AFOE2 2
ASBESTFREI
4 06.01283-5214 SECHSKANTSCHRAUBE M10X22-8.8-MAN183-B1 4
5 - ENTFLLT *
6 51.98131-0071 SCHLAUCHSTUTZEN 22-M26X1,5-ST 2
7 06.56190-0727 DICHTRING A26X34-CU 2
8 51.96330-0346 SCHLAUCH 22X65-1 2
9 06.67420-1229 FEDERBANDSCHELLE A-29X12 8

V-GR.: 51.#0070-0187

94 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS09020070

DRUCKREGELVENTIL LUFTLEITUNG ANSCHLUSS

1 51.96341-0201 SCHLAUCHLEITUNG 640 MM 1


2 51.96341-0201 SCHLAUCHLEITUNG 640 MM 1
3 06.67300-1536 HALTERUNGSSCHELLE D1-15X20-W1-EPDM-2 2
4 06.67300-2236 HALTERUNGSSCHELLE D1-22X20-W1-EPDM-2 2
5 51.90710-0371 SCHEIBE 8,4X19X4-C45K 2
6 06.01283-5117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-8.8-MAN183-B1 2
7 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 4
8 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 2

V-GR.: 51.#0070-0187

5542897 000003 / 09.2010 95


D 2842 LE406 #007009000016

KHLMITTELLEITUNGEN

1 51.06302-5631 KHLMITTELLEITUNG LINKS 1


2 51.06312-5022 VERBINDUNGSSTCK 1
2 51.06312-5021 FLANSCH 1
3 06.08042-0607 VERSCHLUSSSCHRAUBE M22X1,5-ST-A3C 1
4 06.56190-0719 DICHTRING A22X29-CU 1
5 04.10160-9164 KLEBSTOFF 50 ML NB
FLASCHE
6 51.06302-5853 KHLMITTELLEITUNG LINKS 1
7 06.67300-2236 HALTERUNGSSCHELLE D1-22X20-W1-EPDM-2 2
8 06.56254-6302 DICHTUNG 22X44X1,0-AFOE4-M3219-A2 2
9 06.01283-5121 SECHSKANTSCHRAUBE M8X50-8.8-MAN183-B1 2
10 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2
11 06.01283-5118 SECHSKANTSCHRAUBE M8X35-8.8-MAN183-B1 1
11 06.01283-5114 SECHSKANTSCHRAUBE M8X22-8.8-MAN183-B1 1
13 51.91701-0959 BUCHSE 9X18X11 1
14 06.56254-2203 DICHTUNG 26X48X1,0-AFOE2-M3219 2
15 06.01283-5119 SECHSKANTSCHRAUBE M8X40-8.8-MAN183-B1 2
17 06.06225-0709 STIFTSCHRAUBE M8X35-8.8 2
20 51.06303-5095 KHLMITTELLEITUNG 1
21 04.27405-9519 KHLMITTELSCHLAUCH 22X10000-5 NB
22 06.67128-0711 SCHLAUCHSCHELLE AL27-31 8

V-GR.: 51.#0070-0187

96 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS10010030

DSENHALTER

1 51.10101-7316 DSENHALTER 12
2 81.10106-0011 DRUCKBOLZEN 12
3 81.97602-0622 DRUCKFEDER 12
4 81.11308-0019 AUSGLEICHSCHEIBE 1,00MM 12
4 81.11308-0039 AUSGLEICHSCHEIBE 1,025 12
4 81.11308-0020 AUSGLEICHSCHEIBE 1,04MM 12
4 81.11308-0121 AUSGLEICHSCHEIBE 1,06MM 12
4 81.11308-0122 AUSGLEICHSCHEIBE 1,08MM 12
4 81.11308-0021 AUSGLEICHSCHEIBE 1,10MM 12
4 81.11308-0123 AUSGLEICHSCHEIBE 1,12MM 12
4 81.11308-0022 AUSGLEICHSCHEIBE 1,14MM 12
4 81.11308-0124 AUSGLEICHSCHEIBE 1,16MM 12
4 81.11308-0125 AUSGLEICHSCHEIBE 1,18MM 12
4 81.11308-0023 AUSGLEICHSCHEIBE 1,20MM 12
4 81.11308-0126 AUSGLEICHSCHEIBE 1,22MM 12
4 81.11308-0127 AUSGLEICHSCHEIBE 1,24MM 12
4 81.11308-0128 AUSGLEICHSCHEIBE 1,26MM 12
4 81.11308-0024 AUSGLEICHSCHEIBE 1,28MM 12
4 81.11308-0244 AUSGLEICHSCHEIBE 1,30MM 12
4 81.11308-0129 AUSGLEICHSCHEIBE 1,32MM 12
4 81.11308-0026 AUSGLEICHSCHEIBE 1,34MM 12
4 81.11308-0130 AUSGLEICHSCHEIBE 1,36MM 12

V-GR.: 51.#0020-0955
5542897 000003 / 09.2010 97
D 2842 LE406 ELTIS10010030

4 81.11308-0131 AUSGLEICHSCHEIBE 1,38MM 12


5 81.11308-0132 AUSGLEICHSCHEIBE 1,40MM 12
5 81.11308-0027 AUSGLEICHSCHEIBE 1,42MM 12
5 81.11308-0028 AUSGLEICHSCHEIBE 1,44MM 12
5 81.11308-0133 AUSGLEICHSCHEIBE 1,46MM 12
5 81.11308-0134 AUSGLEICHSCHEIBE 1,48MM 12
5 81.11308-0029 AUSGLEICHSCHEIBE 1,50MM 12
5 81.11308-0030 AUSGLEICHSCHEIBE 1,54MM 12
5 81.11308-0135 AUSGLEICHSCHEIBE 1,56MM 12
5 81.11308-0136 AUSGLEICHSCHEIBE 1,58MM 12
5 81.11308-0031 AUSGLEICHSCHEIBE 1,60MM 12
5 81.11308-0137 AUSGLEICHSCHEIBE 1,62MM 12
5 81.11308-0032 AUSGLEICHSCHEIBE 1,64 12
5 81.11308-0138 AUSGLEICHSCHEIBE 1,66MM 12
5 81.11308-0139 AUSGLEICHSCHEIBE 1,68MM 12
5 81.11308-0033 AUSGLEICHSCHEIBE 1,70MM 12
5 81.11308-0140 AUSGLEICHSCHEIBE 1,72MM 12
5 81.11308-0141 AUSGLEICHSCHEIBE 1,74MM 12
5 81.11308-0142 AUSGLEICHSCHEIBE 1,76MM 12
5 81.11308-0034 AUSGLEICHSCHEIBE 1,78MM 12
5 81.11308-0143 AUSGLEICHSCHEIBE 1,80MM 12
5 81.11308-0055 AUSGLEICHSCHEIBE 1,82MM 12
5 81.11308-0036 AUSGLEICHSCHEIBE 1,84MM 12
5 81.11308-0144 AUSGLEICHSCHEIBE 1,86MM 12
5 81.11308-0145 AUSGLEICHSCHEIBE 1,88MM 12
5 81.11308-0037 AUSGLEICHSCHEIBE 1,90MM 12
5 81.11308-0146 AUSGLEICHSCHEIBE 1,92MM 12
5 81.11308-0038 AUSGLEICHSCHEIBE 1,94MM 12
5 81.11308-0147 AUSGLEICHSCHEIBE 1,96MM 12
5 81.11308-0148 AUSGLEICHSCHEIBE 1,98MM 12
6 81.10109-0031 DSENSPANNMUTTER M19X0,75X21,3-35,3-ST-SW19-PHR 12
7 81.90713-0022 ZWISCHENPLATTE 12
8 81.91301-0054 SPIRALSPANNSTIFT 2,5X9-A2 24
9 81.91301-0129 ZYLINDERSTIFT 24
10 81.90820-0228 SPRENGRING 12
11 51.10108-0005 BERWURFSCHRAUBE 21C11-M28X1,5X25-C45-ZNPHR3F 12
FR DSENHALTER

V-GR.: 51.#0020-0955

98 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS10000020

DSENHALTER DSE

1 51.10101-7315 DSENHALTERKOMBINATION 12
2 51.10102-0205 EINSPRITZDSE 12
3 51.98701-0065 DICHTRING 9,5X20X1-CU 12
3 51.98701-0075 DICHTRING 9,5X20X0,5-CU 12
3 51.98701-0076 DICHTRING 9,5X20X1,5-CU 12
3 51.98701-0086 DICHTRING 9,5X20X2-CU 12
3 51.98701-0087 DICHTRING 9,5X20X2,5-CU 12
3 51.98701-0088 DICHTRING 9,5X20X3-CU 12
4 09.16012-0114 HOCHTEMPERATURFETT TB100G NB
TUBE

V-GR.: 51.#0020-0955

5542897 000003 / 09.2010 99


D 2842 LE406 ELTIS10020150

EINSPRITZLEITUNGEN

1 51.10303-6116 EINSPRITZLEITUNG ZYLINDER 1-6 1


SATZ HYDRAULISCH VORVERDICHTET
2 51.10303-0568 EINSPRITZLEITUNG ZYLINDER 1 1
HYDRAULISCH VORVERDICHTET
3 51.10303-0569 EINSPRITZLEITUNG ZYLINDER 2 1
HYDRAULISCH VORVERDICHTET
4 51.10303-0570 EINSPRITZLEITUNG ZYLINDER 3 1
HYDRAULISCH VORVERDICHTET
5 51.10303-0571 EINSPRITZLEITUNG ZYLINDER 4 1
HYDRAULISCH VORVERDICHTET
6 51.10303-0572 EINSPRITZLEITUNG ZYLINDER 5 1
HYDRAULISCH VORVERDICHTET
7 51.10303-0573 EINSPRITZLEITUNG ZYLINDER 6 1
HYDRAULISCH VORVERDICHTET
8 51.97401-6059 BEFESTIGUNGSSCHELLE B-2-ST/EPDM-FE/ZN8C 1
FR EINSPRITZLEITUNGEN
9 51.97401-6038 BEFESTIGUNGSSCHELLE B-3-ST/EPDM-ZN 2
FR EINSPRITZLEITUNGEN
10 51.97401-6057 BEFESTIGUNGSSCHELLE C-3-ST/EPDM-FE/ZN8C 2
FR EINSPRITZLEITUNGEN
11 51.10303-6117 EINSPRITZLEITUNG ZYLINDER 7-12 1
SATZ HYDRAULISCH VORVERDICHTET
17 51.10303-0579 EINSPRITZLEITUNG ZYLINDER 12 1
HYDRAULISCH VORVERDICHTET
18 51.97401-6059 BEFESTIGUNGSSCHELLE B-2-ST/EPDM-FE/ZN8C 2
FR EINSPRITZLEITUNGEN

V-GR.: 51.#0020-0955

100 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS10020150

19 51.97401-6038 BEFESTIGUNGSSCHELLE B-3-ST/EPDM-ZN 1


FR EINSPRITZLEITUNGEN
20 51.97401-6060 BEFESTIGUNGSSCHELLE B-4-ST/EPDM-FE/ZN8C 1
FR EINSPRITZLEITUNGEN
21 51.97401-6056 BEFESTIGUNGSSCHELLE B-5-ST/EPDM-FE/ZN8C 1
FR EINSPRITZLEITUNGEN
22 51.97401-6005 ROHRSCHELLE ZUSAMMENBAU 1
23 51.10340-0005 HALTER 2
24 51.97485-0065 HALTER 1
25 06.01284-6911 SECHSKANTSCHRAUBE M6X16-10.9-MAN183-PHR 3
26 06.01284-4915 SECHSKANTSCHRAUBE M6X25-10.9-MAN183-B1 1
27 51.91701-0533 BUCHSE 7X12X7-ST35NBK 1
28 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 4
29 06.11064-2112 SECHSKANTMUTTER M6-8-MAN183-B1 4

V-GR.: 51.#0020-0955

5542897 000003 / 09.2010 101


D 2842 LE406 ELTIS11040240

EINSPRITZPUMPE ABSTELLVORRICHTUNG EINZELTEILE

1 50.11613-7004 ELEKTROMAGNET 1
2 51.11640-0207 HALTER 1
3 51.11640-0206 HALTER 1
4 06.01283-4911 SECHSKANTSCHRAUBE M6X16-8.8-MAN183-B1 4
5 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 5
6 06.01283-2809 SECHSKANTSCHRAUBE M5X10-8.8-MAN183-A2C 6
- 50.96420-0073 FALTENBALG 2
7 06.16731-6104 FEDERRING A5-A3C 6
8 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 1
9 51.95301-0018 AXIALGELENK 1
10 06.11064-2112 SECHSKANTMUTTER M6-8-MAN183-B1 3
11 06.26030-0022 GEWINDESTANGE BM6X220 1
12 06.36090-6202 WINKELGELENK CS10-A3C 1
13 51.90201-0268 BOLZEN 1

V-GR.: 51.#0370-0162

102 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS11000470

EINSPRITZPUMPE ANTRIEB

1 51.11301-0213 EINSPRITZPUMPENRAD 1
2 06.01285-7114 SECHSKANTSCHRAUBE M8X22-12.9-MAN183-PHR 6
3 51.11308-0071 DRUCKSCHEIBE 1
4 06.15140-0103 KUGELSCHEIBE C10,5 6
5 06.01013-7219 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X70-8.8-MAN183-B1 5
6 06.01019-0139 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X100-8.8-A3C 1
7 06.56936-0347 RUNDDICHTRING 7X3N-FPM1-70-GN 1
8 51.96501-0295 DICHTRING 103X113,3X13-ACM1-70 1

V-GR.: 51.#0000-0700

5542897 000003 / 09.2010 103


D 2842 LE406 #056011000003

EINSPRITZPUMPE DREHZAHLVERSTELLER EINZELTEILE

1 51.11161-5009 HALTER FR 1
BOWDENZUG
- 51.11640-0251 HALTER 1
- 06.01283-4811 SECHSKANTSCHRAUBE M5X16-8.8-MAN183-B1 2
- 06.15013-0408 SCHEIBE 5X10X1-200HV-MAN183-B1 2
2 06.01283-4911 SECHSKANTSCHRAUBE M6X16-8.8-MAN183-B1 2
3 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 2
4 51.11540-0028 GEWINDEBUCHSE 1
5 06.01283-5113 SECHSKANTSCHRAUBE M8X20-8.8-MAN183-B1 1
6 51.11605-6036 VERSTELLHEBEL 1
7 06.33719-0091 NADELHLSE HK1416-2RS 1
8 51.93020-0341 BUCHSE 8,4X14H6X16,7/0,5-16MNCR5 1
9 06.01283-5118 SECHSKANTSCHRAUBE M8X35-8.8-MAN183-B1 1
10 06.15070-6103 SCHEIBE 9X28X3-100HV-MAN183-B1 2
11 06.01283-5115 SECHSKANTSCHRAUBE M8X25-8.8-MAN183-B1 1
12 06.15070-6103 SCHEIBE 9X28X3-100HV-MAN183-B1 1
12 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 1
13 51.97480-0796 LASCHE G20X8X63-10-43-9/M8-ST37-2 1
14 51.11540-0029 BUCHSE 1
15 51.11540-0038 GEWINDEBUCHSE 1
16 51.95303-0004 WINKELGELENK 1
- 06.01283-4915 SECHSKANTSCHRAUBE M6X25-8.8-MAN183-B1 1

V-GR.: 51.#0560-0078

104 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 #056011000003

- 06.15193-0307 SCHEIBE 6X18X1,6-200HV-MAN183-B1 1


- 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 1
- 06.11095-0154 SECHSKANTSICHERUNGSMUTTER M6-8-A2C 1
17 51.95303-0002 WINKELGELENK 2
- 51.90710-0032 SCHEIBE 6,5X13X2,5-1.0718.07 1
18 06.11064-2112 SECHSKANTMUTTER M6-8-MAN183-B1 2
19 51.95100-0013 GEWINDESTANGE M6X20X20X341-9SMNPB28K 1
20 06.01283-4919 SECHSKANTSCHRAUBE M6X40-8.8-MAN183-B1 1
21 06.11064-2112 SECHSKANTMUTTER M6-8-MAN183-B1 1
22 06.12072-0153 SECHSKANTSICHERUNGSHUTMUTTER M6-6-A2C 1
23 06.01283-5111 SECHSKANTSCHRAUBE M8X16-8.8-MAN183-B1 1
24 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 1
25 06.15070-6103 SCHEIBE 9X28X3-100HV-MAN183-B1 1
26 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 1
26 06.15070-6103 SCHEIBE 9X28X3-100HV-MAN183-B1 1
- 09.15001-0009 MEHRZWECKFETT LI-P2-STOFF-NR NB

V-GR.: 51.#0560-0078

5542897 000003 / 09.2010 105


D 2842 LE406 #002011000018

EINSPRITZPUMPE LADEDRUCK LUFTLEITUNG ANBAUTEILE

1 - SIEHE BILDTAFEL: LADEDRUCK *


ANSCHLAG LUFTLEITUNG

V-GR.: 51.#0020-0955

106 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS11050090

EINSPRITZPUMPE SENSOR ANBAUTEILE

1 51.25404-6001 KABELSTRANG 1
2 81.97401-0581 KABELBINDER 2,4X200-PA6.6-SW 1
3 50.27440-0068 HALTER 1
4 06.01283-5111 SECHSKANTSCHRAUBE M8X16-8.8-MAN183-B1 1
5 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 1
6 06.04290-4709 SENKSCHRAUBE M5X16-4.8-H-A2C 1
7 06.15193-0306 SCHEIBE 5X15X1-200HV-MAN183-B1 1
8 06.11240-0302 SECHSKANTSICHERUNGSMUTTER AM5-8-MAN183-B1 1

V-GR.: 51.#0020-0955

5542897 000003 / 09.2010 107


D 2842 LE406 ELTIS11010390

EINSPRITZPUMPE MIT REGLER RQV-K VARIABEL DARSTELLUNG

1 51.11103-7329 EINSPRITZPUMPE 882KW/2300 MIN1 1


- 51.11125-0011 PUMPENELEMENT 1
- 51.11125-0012 PUMPENELEMENT 1
- 81.11119-0016 REGELHLSE 1
- 81.97602-0810 DRUCKFEDER 1
- 51.11111-0006 ROLLENSTSSEL 1

V-GR.: 51.#0020-0955

108 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS11000370

LADEDRUCK ANSCHLAG LUFTLEITUNG

1 51.98150-0073 HOHLSCHRAUBE M12X1,5X60E-9SMNPB28K 1


2 06.56190-0704 DICHTRING A12X18-CU 2
3 51.96341-0197 SCHLAUCHLEITUNG 850 MM 1
4 06.78320-0105 RINGSTUTZEN LL8-A4C 1
5 06.78340-0105 HOHLSCHRAUBE 8 1
6 06.56190-0704 DICHTRING A12X18-CU 2
7 04.90300-9030 DICHTMITTEL 75 ML 1
TUBE
8 06.67300-1533 HALTERUNGSSCHELLE D1-15X20-W1-CR-2 1
9 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 1

V-GR.: 51.#0020-0955

5542897 000003 / 09.2010 109


D 2842 LE406 ELTIS11000190

LRCKLAUFLEITUNG

1 51.05702-5676 LRCKLAUFLEITUNG 1
2 51.98150-0110 HOHLSCHRAUBE M14X1,5X26E-9SMNPB28K 2
2 51.98150-0175 HOHLSCHRAUBE M14X1,5X26E-ST-SW19-P3A 2
3 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 4
3 06.56631-0106 DICHTRING 14,7X22X1,5-ST/FPM1-80 4
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE

V-GR.: 51.#0000-0700

110 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS12080170

HANDFRDERPUMPE

1 51.12150-7014 HANDFRDERPUMPE RME-BESTAENDIG 1


2 51.12150-7015 HANDPUMPE RME-BESTAENDIG 1
3 81.11904-0028 DICHTRING 1
4 81.12108-0010 VENTIL 2
5 81.12112-0002 HLSE 1
6 06.56938-0872 RUNDDICHTRING 16,3X2,4N-FPM1-80-GN 1
7 81.98130-0222 BERGANGSNIPPEL 1

V-GR.: 51.#0150-0470

5542897 000003 / 09.2010 111


D 2842 LE406 #015012000900

KRAFTSTOFFFILTER BEFESTIGUNGSTEILE ANBAUTEILE

1 06.01289-0118 SECHSKANTSCHRAUBE M12X40-8.8-MAN183-A3C 2


2 06.15013-0413 SCHEIBE 12X24X2,5-200HV-MAN183-B1 2
4 06.01739-0063 SECHSKANTSCHRAUBE M12X1,5X85-8.8-A3C 2
5 06.15013-0413 SCHEIBE 12X24X2,5-200HV-MAN183-B1 2
6 51.97480-0759 WINKEL 1
7 51.91701-0134 BUCHSE 9X20X13-ST35NBK 1
8 06.01283-5118 SECHSKANTSCHRAUBE M8X35-8.8-MAN183-B1 1
9 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 1
10 06.01284-7118 SECHSKANTSCHRAUBE M8X35-10.9-MAN183-PHR 2
11 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2
12 06.71060-0128 GE-STUTZEN LL6A-M-ST 1
13 06.56180-0713 DICHTRING A10X13,5-CU 1
14 51.12302-5248 KRAFTSTOFFLEITUNG 1
15 51.12340-0075 ANSCHLUSSSTCK 1
16 51.98150-0138 HOHLSCHRAUBE M14X1,5X36,5/SW19-9SMNPB28K 1
17 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 2
18 51.98130-0579 GE-STUTZEN M14X1,5-NW10 1
19 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 1
20 51.12505-0019 BERSTRMVENTIL 3,0-3,5BAR 1
21 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 2
22 51.98101-0072 ANSCHLUSSSTCK 1
23 51.98150-0138 HOHLSCHRAUBE M14X1,5X36,5/SW19-9SMNPB28K 1

V-GR.: 51.#0150-0470
112 5542897 000003 / 09.2010
D 2842 LE406 #015012000900

24 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 1


25 06.78160-0203 SCHRAUBSTUTZEN A3-ST-ZNPHR5F 1
26 06.56180-0709 DICHTRING A8X11,5-CU 1
27 06.71030-2104 BERWURFMUTTER ALL6-FLPST-A4C-M3276-W 1

V-GR.: 51.#0150-0470

5542897 000003 / 09.2010 113


D 2842 LE406 ELTIS12030870

KRAFTSTOFFLEITUNGEN

1 51.12304-5289 KRAFTSTOFFLEITUNG 1
2 06.67300-1036 HALTERUNGSSCHELLE D1-10X20-W1-EPDM-2 2
3 51.98103-0037 RINGSTUTZEN 2
4 51.98150-0175 HOHLSCHRAUBE M14X1,5X26E-ST-SW19-P3A 2
5 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 4
6 51.12304-5277 KRAFTSTOFFLEITUNG 1
7 06.67300-1036 HALTERUNGSSCHELLE D1-10X20-W1-EPDM-2 1
8 51.98103-0037 RINGSTUTZEN 2
9 51.98150-0175 HOHLSCHRAUBE M14X1,5X26E-ST-SW19-P3A 2
10 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 4
11 51.12302-5205 KRAFTSTOFFLEITUNG 1
12 06.67300-1036 HALTERUNGSSCHELLE D1-10X20-W1-EPDM-2 1
13 51.98150-0175 HOHLSCHRAUBE M14X1,5X26E-ST-SW19-P3A 1
14 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 2
15 51.97480-0828 HALTER 1
16 51.90710-0080 SCHEIBE 9X19X4-9SMNPB28K 2
17 06.01283-3115 SECHSKANTSCHRAUBE M8X25-8.8-A2C 1
20 06.01283-3115 SECHSKANTSCHRAUBE M8X25-8.8-A2C 1
23 06.01283-3115 SECHSKANTSCHRAUBE M8X25-8.8-A2C 1
26 51.97480-0397 HALTER G20X3X62-10-37,5-9/7/9-ST37-2 1
27 51.91701-0329 BUCHSE 9X20X18-ST35NBK 1
28 06.01283-3115 SECHSKANTSCHRAUBE M8X25-8.8-A2C 1

V-GR.: 51.#0150-0470
114 5542897 000003 / 09.2010
D 2842 LE406 ELTIS12030870

31 06.71270-2103 LVE-STUTZEN L10-MAN183-B1 1


32 51.98103-0037 RINGSTUTZEN 1
33 51.98150-0175 HOHLSCHRAUBE M14X1,5X26E-ST-SW19-P3A 1
34 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 2
35 51.12302-5206 KRAFTSTOFFLEITUNG ZUSAMMENBAU 1
38 51.98150-0175 HOHLSCHRAUBE M14X1,5X26E-ST-SW19-P3A 2
39 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 4
40 51.91701-0329 BUCHSE 9X20X18-ST35NBK 2
41 51.98103-0037 RINGSTUTZEN 1
43 51.96340-0155 KRAFTSTOFFLEITUNG SCHLAUCHLEITUNG 1
44 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 2
46 06.67840-0117 BEFESTIGUNGSSCHELLE A22 1
47 50.98131-2031 SCHRAUBSTUTZEN 1
48 51.96340-0141 SCHLAUCHLEITUNG OHNE 1
ABNAHME
49 06.67840-0112 BEFESTIGUNGSSCHELLE A18 1
50 06.01283-2912 SECHSKANTSCHRAUBE M6X18-8.8-MAN183-A2C 1
53 51.98131-2001 SCHRAUBSTUTZEN 1

V-GR.: 51.#0150-0470

5542897 000003 / 09.2010 115


D 2842 LE406 ELTIS12030200

KRAFTSTOFFLEITUNGEN

1 51.12302-5201 KRAFTSTOFFLEITUNG 1
2 - ENTFLLT *
3 - ENTFLLT *
4 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 4
5 51.12302-5202 KRAFTSTOFFLEITUNG 1
6 - ENTFLLT *
7 - ENTFLLT *
8 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 4
9 51.12302-5205 KRAFTSTOFFLEITUNG 1
10 - ENTFLLT *
11 - ENTFLLT *
12 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 2
13 51.97480-0828 HALTER 1
14 51.90710-0080 SCHEIBE 9X19X4-9SMNPB28K 2
15 - ENTFLLT *
16 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2
17 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 1
18 - ENTFLLT *
19 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2
20 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 1
21 - ENTFLLT *
22 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2

V-GR.: 51.#0150-0470
116 5542897 000003 / 09.2010
D 2842 LE406 ELTIS12030200

23 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 1


24 51.97480-0397 HALTER G20X3X62-10-37,5-9/7/9-ST37-2 1
25 51.91701-0329 BUCHSE 9X20X18-ST35NBK 1
26 - ENTFLLT *
27 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2
28 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 1
29 - ENTFLLT *
30 51.98103-0037 RINGSTUTZEN 1
31 - ENTFLLT *
32 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 2
33 51.12302-5206 KRAFTSTOFFLEITUNG ZUSAMMENBAU 1
34 51.12302-5551 KRAFTSTOFFLEITUNG 1
35 - ENTFLLT *
36 - ENTFLLT *
37 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 4
38 51.91701-0329 BUCHSE 9X20X18-ST35NBK 2
39 51.98103-0037 RINGSTUTZEN 1
40 06.71230-2103 WVE-STUTZEN L10-MAN183-B1 1
41 51.96340-0155 KRAFTSTOFFLEITUNG SCHLAUCHLEITUNG 1
42 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 2
43 51.96341-0184 SCHLAUCHLEITUNG MIT 1
ABNAHME
44 06.67840-0117 BEFESTIGUNGSSCHELLE A22 1
45 50.98131-2031 SCHRAUBSTUTZEN 1
46 51.96340-0141 SCHLAUCHLEITUNG OHNE 1
ABNAHME
47 06.67840-0112 BEFESTIGUNGSSCHELLE A18 1
48 51.98131-2001 SCHRAUBSTUTZEN 1
49 06.01283-2912 SECHSKANTSCHRAUBE M6X18-8.8-MAN183-A2C 1
50 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 2
51 06.11064-2112 SECHSKANTMUTTER M6-8-MAN183-B1 1

V-GR.: 51.#0150-0470

5542897 000003 / 09.2010 117


D 2842 LE406 #015012000015

KRAFTSTOFFPARALLELFILTER UNBEHEIZT EINZELTEILE 51.12501-7206/7266

1 51.12501-7206 KRAFTSTOFFFILTER UNBEHEIZT 1


ZUSAMMENBAU
2 51.12503-0040 KRAFTSTOFFWECHSELFILTER RME-BESTNDIG 2
ENTWSSERUNGSVENTIL

V-GR.: 51.#0150-0470

118 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS12050090

KRAFTSTOFFVORREINIGER HANDFRDERPUMPE EINZELTEILE

1 51.12501-6004 KRAFTSTOFFVORREINIGER ZUSAMMENBAU 1


2 51.12540-6006 ANSCHLUSSSTCK 1
3 81.11101-6012 TEILESATZ FR 2
KRAFTSTOFFVORFILTER
4 81.97601-0316 DRUCKFEDER 2
5 51.12502-0001 GEHUSE KRAFTSTOFFVORREINIGER 2
6 51.97480-0761 LASCHE 20X5X65-23,5-47-10,2/10,2/10,2 1
7 06.06225-0717 STIFTSCHRAUBE M8X75-8.8 1
8 06.13026-8109 FLGELMUTTER M8-GT-C-A3C 1
9 51.98150-0131 HOHLSCHRAUBE M14X1,5X52E-9SMNPB28K 1
10 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 1
10 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 1
11 51.98131-0169 STUTZEN 1
12 06.56190-0709 DICHTRING A16X22-CU 1
13 06.56190-0706 DICHTRING A14X20-CU 1
14 51.12150-7014 HANDFRDERPUMPE RME-BESTAENDIG 1
15 51.12150-7002 HANDFRDERPUMPE FLAMMFEST 1
16 81.11904-0028 DICHTRING 1
17 81.12108-0010 VENTIL 2
18 81.12112-0002 HLSE 1
19 81.96502-0901 RUNDDICHTRING 16,3X2,4-NBR--70 1
20 81.98130-0222 BERGANGSNIPPEL 1

V-GR.: 51.#0150-0470

5542897 000003 / 09.2010 119


D 2842 LE406 ELTIS12050090

21 06.02192-0415 ZYLINDERSCHRAUBE M8X55-8.8-A2C 2

V-GR.: 51.#0150-0470

120 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 #015012004160

LECKLLEITUNG ANBAUTEILE

1 51.12305-5127 LECKLLEITUNG 2
2 06.67300-0526 HALTERUNGSSCHELLE D1-5X15-W1-EPDM-2 2
3 51.98150-0167 HOHLSCHRAUBE M6X15,5E-42CRMOS4V-ZNPHR3F 10
4 51.96501-0348 DICHTRING 6,2X11X1-CU 12
DOPPELT
5 51.98150-0169 HOHLSCHRAUBE 1
6 06.56180-0709 DICHTRING A8X11,5-CU 1
6 06.56631-0101 DICHTRING 6,7X11X1-ST/FPM1-80 1
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
7 51.98150-0169 HOHLSCHRAUBE 1
8 06.56180-0709 DICHTRING A8X11,5-CU 1
9 51.12305-5053 LECKLLEITUNG RECHTS 1
10 06.67300-0526 HALTERUNGSSCHELLE D1-5X15-W1-EPDM-2 2
11 51.97480-0182 HALTER 20X3X57-21-39-9/6,5/6,5-ST37-1 1
12 06.01283-4912 SECHSKANTSCHRAUBE M6X18-8.8-MAN183-B1 1
13 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 2
14 06.11064-2112 SECHSKANTMUTTER M6-8-MAN183-B1 1
15 06.01283-4912 SECHSKANTSCHRAUBE M6X18-8.8-MAN183-B1 2
18 51.12305-5103 LECKLLEITUNG LINKS 1
19 06.67300-0526 HALTERUNGSSCHELLE D1-5X15-W1-EPDM-2 2
20 51.12305-5043 LECKLLEITUNG 1
21 06.67300-0526 HALTERUNGSSCHELLE D1-5X15-W1-EPDM-2 1
22 06.78349-0006 HOHLSCHRAUBE 4-5-M3360-RK3-K 1

V-GR.: 51.#0150-0470
5542897 000003 / 09.2010 121
D 2842 LE406 #015012004160

23 06.56180-0709 DICHTRING A8X11,5-CU 2


24 51.97480-0741 HALTER 1
25 06.01283-4912 SECHSKANTSCHRAUBE M6X18-8.8-MAN183-B1 2

V-GR.: 51.#0150-0470

122 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS19000360

MOTORLAGERUNG

1 51.17310-5118 MOTORFUSS GEGENSCHWUNGRADSEITIG 1


2 06.01289-0116 SECHSKANTSCHRAUBE M12X35-8.8-MAN183-A3C 4
3 06.15013-0413 SCHEIBE 12X24X2,5-200HV-MAN183-B1 4
4 51.17310-5118 MOTORFUSS GEGENSCHWUNGRADSEITIG 1
5 06.01289-0116 SECHSKANTSCHRAUBE M12X35-8.8-MAN183-A3C 4
6 06.15013-0413 SCHEIBE 12X24X2,5-200HV-MAN183-B1 4
7 51.17310-5142 MOTORFUSS SCHWUNGRADSEITIG 1
8 51.17310-5149 MOTORFUSS SCHWUNGRADSEITIG 1
RECHTS
9 06.01019-0194 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M16X55-8.8-A-A3C 4
10 06.15013-0416 SCHEIBE 16X30X3-200HV-MAN183-B1 8

V-GR.: 51.#0410-0263

5542897 000003 / 09.2010 123


D 2842 LE406 ELTIS19000080

MOTORLAGERUNG 51.17350-6003 ELASTISCH

1 51.17350-6003 FUSS 4
2 51.96210-0061 LAGER 4
3 51.90201-0266 GEWINDESTIFT 4
4 51.96240-7001 HHENVERSTELLUNG 4
5 06.22180-0704 SPANNSTIFT 5X8 4
6 51.90710-0364 SCHEIBE 17X32X6-9SMNPB28K 4
7 06.11185-0118 SECHSKANTMUTTER M16-8-A3C 4
8 08.06125-1200 WINKELSCHRAUBENDREHER 8 1
9 08.06201-1410 HAKENSCHLSSEL B58-62 1

V-GR.: 51.#0420-0032

124 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS17000130

MOTORLAGERUNG ELASTISCH

1 51.96210-7007 MOTORLAGER 4
2 06.06156-0829 GEWINDESTIFT M16X105-45H 4
3 06.11214-2114 SECHSKANTSICHERUNGSMUTTER M16-8-A3C 4
4 81.90712-0371 SCHEIBE 17X32X6-ST50-2-A3C 4
5 06.22180-0704 SPANNSTIFT 5X8 4
6 51.96240-7001 HHENVERSTELLUNG 4
7 08.06125-1200 WINKELSCHRAUBENDREHER 8 1
8 08.06201-1410 HAKENSCHLSSEL B58-62 1

V-GR.: 51.#0420-0032

5542897 000003 / 09.2010 125


D 2842 LE406 ELTIS19000110

AUFHNGESE HINTEN

2 06.01284-7523 SECHSKANTSCHRAUBE M16X60-M10.9-MAN183-PHR 3


3 06.15150-2102 SCHEIBE 17X30X4 3
4 51.97480-0713 HALTER AUFHNGESE 1
5 06.01285-7218 SECHSKANTSCHRAUBE M10X35-12.9-MAN183-PHR 1
6 06.15231-0206 SCHEIBE 10,5X25X4-ST60-MAN183-B1 1
7 06.01285-7218 SECHSKANTSCHRAUBE M10X35-12.9-MAN183-PHR 2
8 06.15013-0412 SCHEIBE 10X20X2-200HV-MAN183-B1 4
9 06.11064-2115 SECHSKANTMUTTER M10-8-MAN183-B1 2

V-GR.: 51.#0140-0586

126 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS19000100

AUFHNGESE VORN

1 51.19240-0030 HALTER 1
2 06.02816-2517 SECHSKANTSICHERUNGSSCHRAUBE M12X60-12.9-MAN183-PHR 2
3 51.19202-0156 AUFHNGUNG 1
4 06.01284-7521 SECHSKANTSCHRAUBE M16X50-10.9-MAN183-PHR 1
5 06.15013-0416 SCHEIBE 16X30X3-200HV-MAN183-B1 1

V-GR.: 51.#0140-0586

5542897 000003 / 09.2010 127


D 2842 LE406 ELTIS01030080

KRANHAKENSE

1 51.19202-0131 KRANHAKENSE 1
2 06.05110-0105 RINGSCHRAUBE M20-C35 1
3 06.02812-4511 SECHSKANTSICHERUNGSSCHRAUBE M12X30-12.9-MAN183-B1 2
4 51.19202-0121 AUFHNGESE 1
5 06.01284-7523 SECHSKANTSCHRAUBE M16X60-M10.9-MAN183-PHR 3
6 06.15150-2102 SCHEIBE 17X30X4 3
7 51.97480-0713 HALTER AUFHNGESE 1
8 06.01285-7218 SECHSKANTSCHRAUBE M10X35-12.9-MAN183-PHR 1
9 06.15232-0106 SCHEIBE 10,5X25X4-ST50-2 1
10 06.01285-7218 SECHSKANTSCHRAUBE M10X35-12.9-MAN183-PHR 2
11 06.15013-0412 SCHEIBE 10X20X2-200HV-MAN183-B1 4
12 06.11064-2115 SECHSKANTMUTTER M10-8-MAN183-B1 2

V-GR.: 51.#0140-0586

128 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 #014019200001

KRANHAKENSE

1 51.19202-0155 KRANHAKEN 1
2 06.02816-2512 SECHSKANTSICHERUNGSSCHRAUBE M12X35-12.9-MAN183-PHR 2
3 06.05110-0105 RINGSCHRAUBE M20-C35 1
4 51.19240-0042 HALTER 1
5 06.01289-0159 SECHSKANTSCHRAUBE M12X28-8.8-MAN183-A3C 2
6 06.15150-0101 SCHEIBE 13X24X3 2
7 06.01289-0145 SECHSKANTSCHRAUBE M10X28-8.8-MAN183-A3C 2
8 06.15231-0206 SCHEIBE 10,5X25X4-ST60-MAN183-B1 2

V-GR.: 51.#0140-0586

5542897 000003 / 09.2010 129


D 2842 LE406 ELTIS25030280

KLEMMKASTEN ANBAUTEILE

1 51.25431-7013 KLEMMKASTEN ZUSAMMENBAU 1


2 51.25940-0030 PLATTE 40X1,5X98-9-80-10-20/7-ST12O3- 1
3 51.91701-0393 BUCHSE 6,5X12X21-ST35NBK 1
4 06.04252-1215 ZYLINDERSCHRAUBE M6X30-4.8-A3C 1
5 51.90501-0085 SECHSKANTMUTTER M 6 1
6 06.01283-4910 SECHSKANTSCHRAUBE M6X12-8.8-MAN183-B1 2
7 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 3
8 81.25902-0454 STARTWIEDERHOLRELAIS 1
9 06.01283-4911 SECHSKANTSCHRAUBE M6X16-8.8-MAN183-B1 2
10 06.15193-0307 SCHEIBE 6X18X1,6-200HV-MAN183-B1 2
11 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 2
13 81.25435-0064 STECKHLSENGEHUSE EH8-WS 1
WEISS
14 07.91201-2613 STECKHLSE 6,3-2,5-CUSN6F48-SN3 2
XC4-2<5
15 07.91201-2512 STECKHLSE 6,3-1-CUSN6F48-SN3 3
XC4-1<0
16 51.25441-0077 HALTER 2
17 06.07051-4205 SECHSKANTHOLZSCHRAUBE 8X40-ST-A3C 2
18 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2
19 06.04252-1211 ZYLINDERSCHRAUBE M6X20-4.8-A3C 2
20 06.15230-0204 SCHEIBE 6,4X17X3-ST-MAN183-B1 2
21 06.11064-2112 SECHSKANTMUTTER M6-8-MAN183-B1 2

V-GR.: 51.#0720-0121
130 5542897 000003 / 09.2010
D 2842 LE406 ELTIS25030280

- 51.25435-0113 GEHUSEOBERTEIL 2
- 51.25435-0143 HALTERAHMEN 2
- 51.25435-0123 STIFTGEHUSE 6-POLIG 2
- 51.25435-0124 KONTAKTSTIFT 2,5MM-VERGOLDET 12
- 51.25435-0121 STIFTGEHUSE 12-POLIG 6
- 51.25435-0122 KONTAKTSTIFT 1MM-VERGOLDET 72
- 51.25435-0116 SCHUTZKAPPE 2
- 51.25435-0118 GEHUSE UNTERTEIL 2
- 51.25432-0027 STECKHLSENGEHUSE 6
- 51.25432-0028 KONTAKTBUCHSE 1MM-VERGOLDET 72
- 51.25432-0029 STECKHLSENGEHUSE 2
- 51.25435-0119 HALTERAHMEN 2
- 51.25432-0079 KONTAKTBUCHSE 2,5MM AU TYP "HAN E" 12
- 51.25435-0120 SCHUTZKAPPE 2
- 51.25432-0036 KONTAKTBUCHSE 1MM-VERGOLDET 1
- 51.25435-0206 KONTAKTSTIFT VERGOLDET 1

V-GR.: 51.#0720-0121

5542897 000003 / 09.2010 131


D 2842 LE406 ELTIS25030290

KLEMMKASTEN STEUERUNG VERBINDUNGSKABEL

1 51.25449-6011 STROMLEITUNG 25 M LANG 1

V-GR.: 51.#0720-0117

132 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS25030310

LADELUFTANLAGE SICHERUNGSKASTEN ANBAUTEILE

1 51.25431-0038 SICHERUNGSKASTEN 1
2 04.10394-9256 DICHTUNGSMASSE TEROSTAT-63-310ML-RTBR ,01
DSENKARTUSCHE
3 51.26234-0003 ISOLIERBUCHSE 12,4X15/18/27,5X27-HGW2082 1
4 51.25908-0021 KONTAKTSCHIENE 1
5 06.15013-0413 SCHEIBE 12X24X2,5-200HV-MAN183-B1 1
6 06.16189-0003 SPANNSCHEIBE 12-FST-A3C 1
7 06.11114-0103 SECHSKANTBUNDMUTTER M12-5S 1
8 06.01289-0116 SECHSKANTSCHRAUBE M12X35-8.8-MAN183-A3C 1
9 06.15013-0413 SCHEIBE 12X24X2,5-200HV-MAN183-B1 2
10 06.11271-2215 SECHSKANTMUTTER BM12-04-A3C 1
11 51.26234-0004 ISOLIERBUCHSE 10,4X13/18,9/27,5X27-HGW2082 1
12 51.25908-0021 KONTAKTSCHIENE 1
13 06.15013-0412 SCHEIBE 10X20X2-200HV-MAN183-B1 1
14 06.16189-0002 SPANNSCHEIBE 10-FST-A3C 1
15 06.11114-0102 SECHSKANTBUNDMUTTER M10-5S 1
16 06.01289-0108 SECHSKANTSCHRAUBE M10X40-8.8-MAN183-A3C 1
17 06.15013-0412 SCHEIBE 10X20X2-200HV-MAN183-B1 2
18 06.11272-2211 SECHSKANTMUTTER BM10-05-A3C 1
19 06.01283-4913 SECHSKANTSCHRAUBE M6X20-8.8-MAN183-B1 1
20 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 1
21 06.01283-4913 SECHSKANTSCHRAUBE M6X20-8.8-MAN183-B1 1

V-GR.: 51.#0720-0119

5542897 000003 / 09.2010 133


D 2842 LE406 ELTIS25030310

22 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 2


23 06.11064-2112 SECHSKANTMUTTER M6-8-MAN183-B1 2
24 51.26234-0006 ISOLIERBUCHSE 1
25 51.26234-0005 BUCHSE 6,3X9X14/14X8-HGW2082 1
26 51.25908-0027 KONTAKTSTIFT 1
27 06.11064-2112 SECHSKANTMUTTER M6-8-MAN183-B1 1
28 07.91211-0106 QUETSCHKABELSCHUH 4-2,5 1
X04-2<5
29 07.91164-0121 VERSCHRAUBUNG PG16-14-FS-GR 4
30 - ENTFLLT *
31 07.91164-0070 REDUKTION PG21-PG16-PC 1
32 07.91164-0121 VERSCHRAUBUNG PG16-14-FS-GR 1
33 51.25437-0002 SICHERUNGSAUTOMAT 16 A 2
34 51.25446-0004 SCHUTZKAPPE MIT 2
RNDELMUTTER
35 51.25430-0008 ANSCHLUSSKLEMME M6 X 1 2
36 06.01283-2813 SECHSKANTSCHRAUBE M5X20-8.8-MAN183-A2C 4
37 06.15013-0408 SCHEIBE 5X10X1-200HV-MAN183-B1 4
38 06.11184-0111 SECHSKANTMUTTER M5-8-A2C 4
39 06.11064-2112 SECHSKANTMUTTER M6-8-MAN183-B1 2
40 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 2
41 51.25431-0039 DECKEL FR 1
SICHERUNGSKASTEN
42 51.25431-0040 DICHTUNG 1
43 06.01283-5111 SECHSKANTSCHRAUBE M8X16-8.8-MAN183-B1 6
44 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 6
45 51.25441-0081 HALTER 1
46 51.25441-0082 HALTER 1
47 06.01283-3115 SECHSKANTSCHRAUBE M8X25-8.8-A2C 2
48 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 4
49 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 2
50 06.01283-3115 SECHSKANTSCHRAUBE M8X25-8.8-A2C 2
51 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2

V-GR.: 51.#0720-0119

134 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS25030320

STARTER KLEMMKASTEN

1 51.25441-0079 BEFESTIGUNGSPLATTE 1
2 51.25441-0080 ISOLIERPLATTE 1
3 06.01283-3116 SECHSKANTSCHRAUBE M8X28-8.8-A2C 3
4 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 3
5 06.03074-0305 FLACHRUNDSCHRAUBE M8X35-8.8-A4C 2
6 06.03079-0018 FLACHRUNDSCHRAUBE M8X50-8.8-MAN183-B1 2
7 06.03074-0310 FLACHRUNDSCHRAUBE M8X60-8.8-A4C 4
8 51.25908-0022 KONTAKTSCHIENE 1
9 51.91701-0821 BUCHSE 1
10 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2
11 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 2
12 51.25908-0025 KONTAKTSCHIENE 1
13 51.91701-0821 BUCHSE 2
14 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2
15 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 2
16 81.25436-0090 SCHMELZSICHERUNG 200 A 1
17 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2
18 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 2
19 51.25908-0023 KONTAKTSCHIENE 1
20 51.91701-0822 BUCHSE 1
21 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 1
22 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 2

V-GR.: 51.#0720-0119
5542897 000003 / 09.2010 135
D 2842 LE406 ELTIS25030320

23 81.25902-6157 BATTERIERELAIS 300 A 1


24 06.01283-3117 SECHSKANTSCHRAUBE M8X30-8.8-A2C 4
25 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 4
26 04.10394-9256 DICHTUNGSMASSE TEROSTAT-63-310ML-RTBR ,01
DSENKARTUSCHE
27 51.25908-0024 KONTAKTSCHIENE 1
28 51.91701-0822 BUCHSE 1
29 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 1
30 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 1
31 51.25908-0026 KONTAKTSCHIENE 1
32 51.91701-0821 BUCHSE 1
33 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 1
34 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 1
35 81.25436-0090 SCHMELZSICHERUNG 200 A 1
36 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2
37 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 2
38 07.91212-0138 KABELSCHUH 8-50 4
X08-50<
39 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 4
40 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 4
41 07.91211-0106 QUETSCHKABELSCHUH 4-2,5 2
X04-2<5

V-GR.: 51.#0720-0119

136 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS25030570

STARTER KLEMMKASTEN EINZELTEILE

1 51.97480-0891 HALTER 1
2 51.25441-0319 HALTER FR 1
STECKDOSE
3 06.04290-4709 SENKSCHRAUBE M5X16-4.8-H-A2C 1
4 06.11240-0302 SECHSKANTSICHERUNGSMUTTER AM5-8-MAN183-B1 1
5 06.15193-0306 SCHEIBE 5X15X1-200HV-MAN183-B1 1
6 51.25432-0034 STECKDOSE 4-POLIG 1
ADAPTER
7 51.25432-0013 KEIL 1
8 51.25432-0014 KONTAKTSTIFT 2
9 51.25432-0015 BLINDSTOPFEN 2
10 51.25435-0130 STECKER 4-POLIG 1
ADAPTER
11 51.25435-0094 KEIL 1
12 51.25435-0095 BUCHSE AWG16-VERGOLDET 2
13 51.25432-0015 BLINDSTOPFEN 2
14 06.16099-0011 FCHERSCHEIBE A8,4-FST-A3C 1
15 51.25435-0140 FLACHSTECKHLSE 4

V-GR.: 51.#0720-0119

5542897 000003 / 09.2010 137


D 2842 LE406 #023026000011

DREHSTROMGENERATOR ANBAUTEILE

1 51.26125-0022 LFTERSCHEIBE 1
2 51.26105-0237 KEILRIEMENSCHEIBE 2Z81-17/4 1
3 51.19105-5025 SCHUTZKAPPE ISOLIERT 1
4 51.26903-0006 DICHTUNG ASBESTFREI 1
5 06.15013-0408 SCHEIBE 5X10X1-200HV-MAN183-B1 3
6 06.11064-2111 SECHSKANTMUTTER M5-8-MAN183-B1 3
7 51.19103-0240 HALTER 1
8 06.01019-0098 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X110-8.8-A3C 1
9 51.90710-0394 SCHEIBE 11X21X4-9SMNPB28K-A3C 1
10 06.01283-5114 SECHSKANTSCHRAUBE M8X22-8.8-MAN183-B1 2
11 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2
12 51.19107-0098 HALTER 1
13 06.22120-0906 SPANNSTIFT 5X12-ST 1
14 06.01283-5322 SECHSKANTSCHRAUBE M12X55-8.8-MAN183-B1 1
15 06.15013-0413 SCHEIBE 12X24X2,5-200HV-MAN183-B1 1
16 51.90441-5010 AUGENSCHRAUBE M12X207X33X10H9-8.8-A3C 1
ZUSAMMENBAU
17 06.01283-5221 SECHSKANTSCHRAUBE M10X50-8.8-MAN183-B1 1
18 51.19107-0096 FHRUNGSSTCK 1
19 06.15013-0413 SCHEIBE 12X24X2,5-200HV-MAN183-B1 1
20 06.11064-2116 SECHSKANTMUTTER M12-8-MAN183-B1 1
21 51.19107-0045 LASCHE 1

V-GR.: 51.#0230-0333

138 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 #023026000011

22 06.01283-5219 SECHSKANTSCHRAUBE M10X40-8.8-MAN183-B1 2


23 06.15013-0412 SCHEIBE 10X20X2-200HV-MAN183-B1 2
24 06.11064-2115 SECHSKANTMUTTER M10-8-MAN183-B1 2
25 06.01283-5322 SECHSKANTSCHRAUBE M12X55-8.8-MAN183-B1 1
26 06.15013-0413 SCHEIBE 12X24X2,5-200HV-MAN183-B1 1
27 06.11064-2116 SECHSKANTMUTTER M12-8-MAN183-B1 1
28 51.96820-0289 KEILRIEMENKRAFTBAND 2-3VX1010-OPTIBELT 1
2-RILLIG

V-GR.: 51.#0230-0333

5542897 000003 / 09.2010 139


D 2842 LE406 #023026000190

DREHSTROMGENERATOR EINZELTEILE 51.26101-7205

1 51.26101-7205 DREHSTROMGENERATOR N1-28V 10/55A 1


2 81.26111-0038 ANTRIEBSLAGER 1
3 81.93021-0039 ANSCHLAGBUCHSE 1
4 81.93410-0047 RILLENKUGELLAGER 1
5 81.26131-0010 HALTEPLATTE 1
6 51.26102-0007 LUFER 1
7 51.26108-0002 SCHLEIFRING FR DREHSTROMGENERATOR 1
8 06.31459-0018 RILLENKUGELLAGER 62201-2RSC3 1
9 51.26107-0011 SCHLEIFRINGLAGER 1
10 51.26109-0005 GLEICHRICHTERGERT 1
11 81.90760-0223 PASSRING 1
12 81.90490-0584 FLACHKOPFSCHRAUBE M4X18Z3-1-ST-Z-A2C 2
13 51.25601-6005 FELDREGLER 29,0V 1
14 81.97602-0342 DRUCKFEDER 2
15 81.26119-0004 DICHTRAHMEN FELDREGLER 1
16 51.25921-6001 KOHLEBRSTE SATZ 1
17 81.26106-6005 STNDERWICKLUNG ZUSAMMENBAU 1
18 81.90030-0054 FLACHKOPFSCHRAUBE M5X128X50-9.8-Z-A2C 4
19 81.90490-0265 FLACHKOPFSCHRAUBE M4X25Z3-ST-Z-A2C 2
20 81.25912-0061 ENTSTRKONDENSATOR 1
21 06.04209-0034 FLACHKOPFSCHRAUBE M5X10-5.8-H-A2C 1
22 06.16043-0208 FEDERSCHEIBE B6-FST-A3C 2

V-GR.: 51.#0230-0333
140 5542897 000003 / 09.2010
D 2842 LE406 #023026000190

23 06.11064-2112 SECHSKANTMUTTER M6-8-MAN183-B1 2


24 81.26100-6011 TEILESATZ 1
25 81.26100-6023 TEILESATZ ASBESTFREI 1

V-GR.: 51.#0230-0333

5542897 000003 / 09.2010 141


D 2842 LE406 ELTIS26030020

STARTER

1 51.26201-7139 STARTER 1
2 81.26204-0033 ERREGERWICKLUNG 1
3 81.90040-0043 SENKSCHRAUBE M10X18-8.8-T50 8
MIT INNENSECHSRUND
4 81.26203-6019 ANKER ZUSAMMENBAU 1
5 81.93401-0013 NADELHLSE HK1816-J 1
6 81.26207-6026 KOMMUTATORLAGER 1
7 81.93020-0428 LAGERBUCHSE 1
8 81.97601-0601 DRUCKFEDER 4
9 51.26220-0001 VERBINDUNGSSCHIENE 1
10 81.25402-6804 KABELSTRANG 1
11 51.26232-6004 TEILESATZ 50 1
KLEMME
12 51.26232-6003 TEILESATZ 30,31 1
KLEMME
13 81.26221-0006 LAGERDECKEL 1
14 81.26225-6003 KUPPLUNGSWELLE 1
15 81.26209-0015 STARTERRITZEL Z=9 1
16 06.29100-4209 PASSFEDER A6X4X32-ST60-2K 1
17 06.02849-0008 SECHSKANTSICHERUNGSSCHRAUBE M5X14C-MK7,5-10.9-A2C 4
18 81.90701-0688 SCHEIBE 1
19 81.90701-0686 SCHEIBE 22,7X31,8X0,3-ST 1
20 81.90701-0687 SCHEIBE 22,7X31,8X0,5-ST 1

V-GR.: 51.#0050-0122
142 5542897 000003 / 09.2010
D 2842 LE406 ELTIS26030020

21 81.90701-0685 SCHEIBE 22,7X31,8X0,2-ST 1


22 90.81690-1127 STIFTSCHRAUBE 1
23 81.90210-0035 STIFTSCHRAUBE M6X10X20X230-M.I. 3
24 06.16739-0010 FEDERRING A5-MAN183-B1 8
25 81.90030-0057 ZYLINDERSCHRAUBE M5X14SD-A2B 2
26 81.26214-0003 ANKERWELLE 1
27 06.18879-0001 ANSCHLAGRING 1
28 81.97602-0320 DRUCKFEDER 1
29 81.90712-0718 ANSCHLAGRING 1
30 06.31630-0311 KUGEL 3G20 11
31 81.90820-0069 SPRENGRING 1
32 81.90501-0141 SECHSKANTSICHERUNGSMUTTER BM10-13,8-ST-SW17-A3A 1
33 81.26212-0014 EINRCKRELAIS 1
34 51.90810-0019 FEDERRING 2
35 06.01283-5111 SECHSKANTSCHRAUBE M8X16-8.8-MAN183-B1 2
36 06.15013-0408 SCHEIBE 5X10X1-200HV-MAN183-B1 3
37 81.90030-0045 ZYLINDERSCHRAUBE M5X10SD-A2B 6
38 51.26212-0004 EINRCKRELAIS WRMEBESTNDIG 1
39 81.90201-0092 GEWINDESTIFT 2
40 81.90711-0480 SCHEIBE 2
41 81.96501-0472 DICHTRING ASBESTFREI 1
42 81.26221-0008 KAPSEL 1
43 06.04255-1209 ZYLINDERSCHRAUBE M6X16-8.8-A3C 2
44 81.26233-0002 ISOLIERSCHEIBE 2
45 81.97651-0026 TELLERSCHEIBE 2
46 06.16739-0011 FEDERRING A6-MAN183-B1 2
47 06.11064-2112 SECHSKANTMUTTER M6-8-MAN183-B1 4
48 06.15030-0812 SCHEIBE 6,4X11X1,6-140HV-MAN183-B1 4
48 06.15033-0812 SCHEIBE 6X11X1,6-200HV-MAN183-B1 4
49 81.25400-6786 STROMLEITUNG STARTER 1
50 81.25921-6051 KOHLEBRSTE 36X12X27 1
SATZ
51 81.26215-6014 ANTRIEBSLAGER 1
52 81.93020-0427 LAGERBUCHSE 1
53 81.26215-6009 ROLLENHLSE RH33X48X15 1
54 81.96501-0575 DICHTRING 1
55 81.97601-0659 DRUCKFEDER 1
56 51.26232-6001 TEILESATZ 1
57 81.25402-6805 KABELSTRANG 1
58 06.06145-8309 STIFTSCHRAUBE M12-M12X1,5X35-8.8-PHR 3
59 06.16739-0013 FEDERRING A12-MAN183-B1 3
60 06.11064-2316 SECHSKANTMUTTER M12X1,5-8-MAN183-B1 3

V-GR.: 51.#0050-0122

5542897 000003 / 09.2010 143


D 2842 LE406 ELTIS27070080

ANZEIGEGERT

1 51.27720-6023 ANZEIGEGERT BE1-A 1


ZUSAMMENBAU
2 51.25449-0015 FLACHBANDKABEL 1
3 51.27720-7003 BERGABESTATION ZUSAMMENBAU 1
4 51.25430-0006 KLEMMLEISTE 2
5 51.25430-0005 KLEMMLEISTE 1

V-GR.: 51.#0600-0243

144 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS27000140

DREHZAHLGEBER

1 51.27120-7030 DREHZAHLGEBER 1
2 06.97400-0102 HALTER 40X63-G-AL 1
3 06.01283-5217 SECHSKANTSCHRAUBE M10X30-8.8-MAN183-B1 2
4 06.11064-2115 SECHSKANTMUTTER M10-8-MAN183-B1 2
5 06.15013-0412 SCHEIBE 10X20X2-200HV-MAN183-B1 2
6 50.27140-0011 HALTER 1
7 - ENTFLLT *
8 51.91701-0257 BUCHSE 11X22X20,5-ST35NBK 2
9 51.91701-0531 BUCHSE 10,5X20X5-ST35NBK 2
10 06.01019-0149 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M10X180-8.8-A3C 2

V-GR.: 51.#0620-0081

5542897 000003 / 09.2010 145


D 2842 LE406 #060027000127

DREHZAHLGEBER

1 51.27120-0028 DREHZAHLGEBER 1
2 51.27112-7003 STECKER MIT 1
ZUSAMMENBAU LEITUNG

V-GR.: 51.#0600-0243

146 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS27070210

MAGNETVENTIL ANBAUTEILE

1 81.52160-6114 MAGNETVENTIL ENTLFTUNG 1


2 06.01013-3116 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M8X55-8.8-A2C 2
3 06.15013-0411 SCHEIBE 8X16X1,6-200HV-MAN183-B1 2
4 51.06140-0155 HALTER 1
5 51.98150-0160 HOHLSCHRAUBE 1
6 06.56631-0104 DICHTRING 10,7X16X1,5-ST/FPM1-80 1
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
7 06.56631-0105 DICHTRING 12,7X16X1,5-ST/FPM1-80 1
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
8 51.96341-0207 SCHLAUCHLEITUNG 420 MM 1
9 06.78320-0105 RINGSTUTZEN LL8-A4C 1
10 06.56631-0105 DICHTRING 12,7X16X1,5-ST/FPM1-80 2
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
11 06.78340-0105 HOHLSCHRAUBE 8 1
12 06.67300-1423 HALTERUNGSSCHELLE D1-14X15-W1-CR/EPDM-2 1
13 06.01013-2912 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M6X35-8.8-A2C 1
14 51.91701-0452 BUCHSE 7X12X12-ST35NBK 1
15 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 1
16 06.11095-0154 SECHSKANTSICHERUNGSMUTTER M6-8-A2C 1
17 81.25475-0181 STECKERGEHUSE C4-32,0-2,5-CODE1/ST-SW/SW 1
RUNDSTECKHLSE BA7
18 81.25433-0086 REDUZIERSTCK NW8,5/4,5X9 1
WELLROHR AR14
19 04.37135-9934 WELLROHR 4,5X100000-PA6-SW ,5

V-GR.: 51.#0600-0243
5542897 000003 / 09.2010 147
D 2842 LE406 ELTIS27010570

NIVEAUWCHTER KHLMITTEL

1 51.27421-0116 FLSSIGKEITSTANDSONDE MIT DIODE 2


MASSEFREI
2 06.56631-0109 DICHTRING 18,7X26X1,5-ST/FPM1-80 2
MIT ELASTOMERDICHTLIPPE
3 07.91164-0097 KEGELADAPTER BAJO27,6-PG11-PA6-SW 2
ABGEWINKELT
4 07.91168-0046 BERWURFMUTTER A-NW10-PG11-PA 2
UM7
5 81.96503-0050 KLEMMDICHTRING 10-MAN304-CR1-40 2
6 81.25435-0498 DICHTUNG 4-LOCH 2
ASBESTFREI
7 07.91201-5127 RUNDSTECKHLSE 4,0-2,5-CUZN-AG 2
XK7-2<5

V-GR.: 51.#0600-0243

148 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS27070090

STECKER GETRIEBE

1 51.25432-0032 STECKDOSE 12-POLIG 1


2 51.25435-0129 KEIL 1
3 51.25435-0128 STECKER 12-POLIG 1
4 51.25432-0033 KEIL 1
- 81.25433-0099 REDUZIERSTCK NW10/4,5X9 3
WELLROHR AR15
- 51.25432-0049 SCHUTZKAPPE FR 1
STECKDOSE
- 81.25433-0099 REDUZIERSTCK NW10/4,5X9 3
WELLROHR AR15

V-GR.: 51.#0600-0243

5542897 000003 / 09.2010 149


D 2842 LE406 ELTIS27010370

TEMPERATURFHLER

1 51.27421-0103 TEMPERATURFHLER 1
2 06.56190-0719 DICHTRING A22X29-CU 1

V-GR.: 51.#0600-0243

150 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS27010030

TEMPERATURGEBER KHLMITTEL

1 50.61344-1000 TEMPERATURGEBER 2-POLIG 1


6-24V
2 06.56190-0705 DICHTRING A14X18-CU 1

V-GR.: 51.#0720-0121

5542897 000003 / 09.2010 151


D 2842 LE406 ELTIS27070010

TEMPERATURGEBER PT 1000

1 51.27421-0150 TEMPERATURGEBER 1
- 51.25449-0015 FLACHBANDKABEL 1
- 51.27720-7003 BERGABESTATION ZUSAMMENBAU 1
- 51.25430-0006 KLEMMLEISTE 2
- 51.25430-0005 KLEMMLEISTE 1
- 51.27120-0028 DREHZAHLGEBER 1
- 51.27421-0258 DRUCKGEBER 0-6 BAR RELATIV 1
- 51.27421-0103 TEMPERATURFHLER 1
- 51.27421-0116 FLSSIGKEITSTANDSONDE MIT DIODE 2
MASSEFREI
- 07.91164-0097 KEGELADAPTER BAJO27,6-PG11-PA6-SW 2
ABGEWINKELT
- 07.91168-0046 BERWURFMUTTER A-NW10-PG11-PA 2
UM7
- 81.96503-0050 KLEMMDICHTRING 10-MAN304-CR1-40 2
- 81.25435-0498 DICHTUNG 4-LOCH 2
ASBESTFREI
- 07.91201-5127 RUNDSTECKHLSE 4,0-2,5-CUZN-AG 2
XK7-2<5
- 06.01013-2912 SECHSKANTSCHAFTSCHRAUBE M6X35-8.8-A2C 1
- 06.11095-0154 SECHSKANTSICHERUNGSMUTTER M6-8-A2C 1
- 06.15013-0409 SCHEIBE 6X12X1,6-200HV-MAN183-B1 1
- 81.25433-0086 REDUZIERSTCK NW8,5/4,5X9 1
WELLROHR AR14

V-GR.: 51.#0600-0243
152 5542897 000003 / 09.2010
D 2842 LE406 ELTIS27070010

- 51.25435-0129 KEIL 1
- 81.25433-0099 REDUZIERSTCK NW10/4,5X9 3
WELLROHR AR15
- 51.25435-0113 GEHUSEOBERTEIL 1
- 51.25435-0116 SCHUTZKAPPE 1
- 51.25435-0118 GEHUSE UNTERTEIL 1
- 51.25432-0027 STECKHLSENGEHUSE 3
- 51.25432-0028 KONTAKTBUCHSE 1MM-VERGOLDET 36
- 51.25432-0029 STECKHLSENGEHUSE 1
- 51.25432-0030 KONTAKTBUCHSE 2,5MM-VERGOLDET 9
- 51.25435-0119 HALTERAHMEN 1
- 51.25435-0120 SCHUTZKAPPE 1
- 51.99493-8478 BETRIEBSANLEITUNG UND 1
EINBAUANLEITUNG
- 51.99493-8478 BETRIEBSANLEITUNG UND 1
EINBAUANLEITUNG

V-GR.: 51.#0600-0243

5542897 000003 / 09.2010 153


D 2842 LE406 ELTIS27020010

LDRUCKGEBER

1 50.76034-0007 LDRUCKGEBER 1
2 51.98130-0058 BERGANGSSTUTZEN 1
- 06.56190-0713 DICHTRING A18X24-CU 1
3 81.96410-0123 GUMMIKAPPE 1

V-GR.: 51.#0720-0121

154 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS38000130

ROHWASSERPUMPE ANTRIEB

1 51.93610-0008 LSPRITZDSE 1
2 51.90640-0029 SECHSKANTBUNDMUTTER M33X1,5-12-21CRMOV57V-SW41-ZNP 1
3 51.38502-0024 ANTRIEBSRAD 40Z 1
4 51.96501-0262 RUNDDICHTRING 92X3-FPM1-70-GN 1
5 51.38507-0009 LAGERGEHUSE 1
6 06.32570-7000 ZYLINDERROLLENLAGER NU208-E 1
7 51.91701-0379 DISTANZROHR 1
8 51.91701-0380 DISTANZROHR 40,1X48X79,3-ST55.1 1
9 06.31499-0053 SCHRGKUGELLAGER QJ 208TVP 1
10 51.38516-6002 ANTRIEBSWELLE 1
11 06.22120-0910 SPANNSTIFT 5X20-ST 1
12 06.15114-0240 PASSSCHEIBE 63X80X0,2-ST2K50-BK 2
12 06.15114-0340 PASSSCHEIBE 63X80X0,3-ST2K50 1
12 06.15114-0440 PASSSCHEIBE 63X80X0,5-ST2K50-BK 1
12 06.15114-2140 PASSSCHEIBE 63X80X1-ST2K50 4
13 51.91701-0381 DISTANZROHR 72,65X79,9X19-ST55.1 1
14 51.38509-0017 VERBINDUNGSMUFFE 1
15 06.29020-0127 SICHERUNGSRING 45X1,75-ZNPHR5F 1
16 51.38509-0018 NABE 1
17 06.56341-2220 RUNDDICHTRING 75X3B-NBR3-70 1
18 06.06135-8721 STIFTSCHRAUBE M8X95-8.8-A2C 5
19 06.16731-6107 FEDERRING A8-A3C 5

V-GR.: 51.#0360-0368
5542897 000003 / 09.2010 155
D 2842 LE406 ELTIS38000130

20 06.11064-2114 SECHSKANTMUTTER M8-8-MAN183-B1 5


21 51.06540-0022 ZWISCHENFLANSCH 1
22 06.56936-2946 RUNDDICHTRING 84X3N-FPM1-70-GN 1
23 04.10160-9049 DICHTMITTEL 50 ML 1
FLASCHE

V-GR.: 51.#0360-0368

156 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS38000130

ROHWASSERPUMPE ANTRIEB

22 06.56936-2946 RUNDDICHTRING 84X3N-FPM1-70-GN 1

V-GR.: 51.#0290-0140

5542897 000003 / 09.2010 157


D 2842 LE406 ELTIS99000050

DICHTUNGSSATZ FR MOTOR

1 51.00900-6517 DICHTUNGSSATZ ASBESTHALTIG 1


MOTOR
- 51.01501-6012 ABDICHTUNG HINTEN 1
PTFE
- 51.01903-0251 DICHTUNG ASBESTFREI 1
- 51.01903-0247 DICHTUNG ASBESTFREI 2
- 51.01903-0166 DICHTUNG ASBESTFREI 1
- 51.01903-0249 DICHTUNG ASBESTFREI 1
- 51.01903-0250 DICHTUNG ASBESTFREI 1
- 51.03905-0134 DICHTUNG ASBESTFREI 12
ZYLINDERKOPFHAUBE
- 51.05901-0098 DICHTUNG ASBESTFREI 1
- 51.05901-0119 DICHTUNG ASBESTFREI 1
- 51.05902-0048 DICHTUNG ASBESTFREI 1
- 51.05904-0133 DICHTUNG ASBESTFREI 1
FR LWANNE
- 51.06901-0108 DICHTUNG ASBESTFREI 3
- 51.06901-0114 DICHTUNG ASBESTFREI 1
- 51.06901-0124 DICHTUNG ASBESTFREI 1
- 51.08901-0099 DICHTUNG ABGASKRMMER 12
ASBESTFREI
- 51.08901-0041 DICHTUNG ASBESTFREI 2
- 51.08901-0083 DICHTUNG ASBESTFREI 4
ABGASROHR

V-GR.: 51.#0000-0700
158 5542897 000003 / 09.2010
D 2842 LE406 ELTIS99000050

- 51.08901-0078 DICHTUNG ASBESTFREI 4


- 51.08902-0128 DICHTUNG ASBESTFREI 4
- 51.08902-0161 DICHTUNG ANSAUGKRMMER 12
- 51.09904-0011 DICHTUNG ASBESTFREI 2
- 51.15901-0012 DICHTUNG ASBESTFREI 2
- 51.54901-0028 DICHTUNG ASBESTFREI 1
- 51.54901-0027 DICHTUNG ASBESTFREI 1
- 06.56930-3036 RUNDDICHTRING 88X5-NBR3-70 2
- 51.96501-0262 RUNDDICHTRING 92X3-FPM1-70-GN 1
- 51.96501-0295 DICHTRING 103X113,3X13-ACM1-70 1
- 06.56936-0347 RUNDDICHTRING 7X3N-FPM1-70-GN 2
- 51.96501-0337 RUNDDICHTRING 36,5X3,5-NBR3-60 1
- 51.96501-0415 RUNDDICHTRING 78X3-FPM1-60-GN 1
- 51.96501-0493 RUNDDICHTRING 138X2,1-FPM2-70 24
- 06.56936-2479 RUNDDICHTRING 63X2,5-FPM1-70-GN 2
- 06.56930-2107 RUNDDICHTRING 46X3N-NBR3-70 1
- 06.56930-4388 RUNDDICHTRING 185X5N-NBR3-70 4
- 06.56936-6405 RUNDDICHTRING 51X5N-FPM1-70-GN 4
- 06.56936-2733 RUNDDICHTRING 74X5-FPM1-70-GN 7
- 51.96601-0482 DICHTUNG ASBESTFREI 1
- 51.96601-0483 DICHTUNG ASBESTFREI 4
- 06.56257-2508 DICHTUNG 50X78X2-AFQ1-M3219 2
ASBESTFREI
- 51.96601-0443 DICHTUNG 20,5X44X9X1-AFOE2 2
ASBESTFREI
- 06.56254-2203 DICHTUNG 26X48X1,0-AFOE2-M3219 4
- 51.96601-0387 DICHTUNG ASBESTFREI 12
- 51.96601-0383 DICHTUNG 26X52,5X11X1,5-AFOE2 2
ASBESTFREI
- 51.96601-0386 DICHTUNG 12X38X11X1-AFOE4 2
ASBESTFREI
- 51.96601-0548 DICHTUNG 52X104X10,5X1-AFOE-W1 1
- 51.96601-0313 DICHTRING 38X57X3-NBR-70 1
- 51.96601-0490 DICHTUNG 65X110X13X1,5-AFOE2 1
- 51.06901-0129 DICHTUNG ASBESTFREI 1
- 06.56341-2220 RUNDDICHTRING 75X3B-NBR3-70 1
- 06.56259-0033 DICHTUNG 35X58X1,0-AFOE2-M3219-A1-G1 8
- 06.56254-2203 DICHTUNG 26X48X1,0-AFOE2-M3219 6
- 06.56341-2122 RUNDDICHTRING 60X4B-NBR3-60 3
- 51.04902-0028 VENTILSCHAFTABDICHTUNG D25/D28 24
- 51.08901-0105 DICHTUNG 2
- 51.15901-0023 DICHTUNG ASBESTFREI 2
- 51.15901-0022 DICHTUNG ASBESTFREI 2
- 51.09903-0003 DICHTUNG ASBESTFREI 2
- 51.96601-0352 DICHTUNG ASBESTFREI 2
- 51.08901-0082 FLLDICHTRING ASBESTFREI 2
- 06.56937-1686 RUNDDICHTRING 34X4N-FPM2-70 2
- 06.56937-2168 RUNDDICHTRING 48X4N-FPM2-70 2
10 51.00900-6558 ENTRUSSERSATZ ASBESTFREI 1
1 ZYLINDERKOPF
- 51.03901-0338 ZYLINDERKOPFDICHTUNG ASBESTFREI 1
- 51.08901-0099 DICHTUNG ABGASKRMMER 1
ASBESTFREI
- 51.08902-0161 DICHTUNG ANSAUGKRMMER 1
- 51.03905-0135 DICHTUNG ASBESTFREI 12
ZYLINDERKOPFHAUBE

V-GR.: 51.#0000-0700

5542897 000003 / 09.2010 159


D 2842 LE406 ELTIS99000050

- 51.08901-0099 DICHTUNG ABGASKRMMER 12


ASBESTFREI

V-GR.: 51.#0000-0700

160 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS99099982

HINWEISSCHILDER

3 51.97801-0178 HINWEISSCHILD DEUTSCH 1


ENGLISCH
3 51.97801-0178 HINWEISSCHILD DEUTSCH 1
ENGLISCH

V-GR.: 51.#0380-0280

5542897 000003 / 09.2010 161


D 2842 LE406 ELTIS99099980

HINWEISSCHILDER

4 51.97801-0211 KLEBESCHILD 75X35/KST-WS/RT-SW 2


5 51.97801-0212 KLEBESCHILD 75X35/KST-WS/GN-SW 2
6 51.97801-0213 KLEBESCHILD 75X35/KST-WS/RT-SW 2
7 51.97801-0214 KLEBESCHILD 75X35/KST-WS/GN-SW 2

V-GR.: 51.#0000-0700

162 5542897 000003 / 09.2010


D 2842 LE406 ELTIS99099940

HINWEISSCHILDER

1 - ENTFLLT *
2 51.97801-0300 SCHILD FR 1
EINFLLSTUTZEN
3 - ENTFLLT *
4 - ENTFLLT *
5 - ENTFLLT *

V-GR.: 51.#0140-0586

5542897 000003 / 09.2010 163


Printed in Germany