Sie sind auf Seite 1von 2

Linienweg Tram 27/ 28

Minifahrplan oder
Fahrplanauskunft in der App!

1 )
22
ra

20 hus
4
atz

14
e

2
St

1 tac
e
atz
npl

2
stra

z
e

or
14

6
atz
or-

ra

lat
MVG Fahrinfo Mnchen

n
4
e

a
e

7 z (S

7 er T
9
53 npl
15

52
ke
tra
ra

ler

15 str
ra

14 tz

hpl
8

ann

enp
eod
14
9

e
17 g

dst
17

0 the
9
la

ra
zol

nss

te

15 ling
0
17 lrin

18
5

16 lat

16 ling
gst
7

18
12 bad
nst

bet
i dp

4
53
erm

n
rs

olin
-Th

0
o
hen

15

sp
ost
me

rde

1
rzo
e

k
rte

l
3

1
d
rd

a
e

e
u

a
4

f
l

l
12

Sen
12

Elis
Ack

Sch

Sch
Kur
14

Kar

Kar

Kar
Pin

Ott
Pet

Cle

10
No

No
Ho
Ga

He
27
27
28
U8 U8 28
zeitw. zeitw. S1-8 U7 U8
zeitw. zeitw.
U8
zeitw.

Schienennetzplan

HandyTicket
l HandyTicket l Live-Abfahrtszeiten
l Live-Abfahrtszeiten
l gltig im gesamten MVV l Routenplanung
l bargeldlos & berall l Standortbestimmung

mvg.de

Minifahrplan
gltig ab 10.12.2017

27/28
27 Petuelring u
Sendlinger Tor
28 Scheidplatz u
Sendlinger Tor
und zurck
Tarifzonen Fare zones
Innenraum
Inner area Mnchen XXL
Munich XXL
Auenraum
Outer area

Mnchner Verkehrsgesellschaft mbH


Stand: 10.12.2017
nderungen vorbehalten
Minifahrplan Tram 27/ 28 (gltig ab 10.12.2017) 0800 344 22 66 00 Mo. bis Fr. 8 20 Uhr
gebhrenfreie Servicenummer mvg.de
Petuelring Hohenzollernplatz (Scheidplatz) Sendlinger Tor Karlsplatz (Stachus) Pinakotheken
27/28 Pinakotheken Karlsplatz (Stachus) Sendlinger Tor 27/28 (Scheidplatz) Hohenzollernplatz Petuelring

Montag Freitag Montag Freitag


Scheidplatz ab 07.09 alle 09.29 09.43 alle 20.33 Sendlinger Tor ab 05.04 05.24 05.44 05.53 06.43 06.48 09.03 09.08 09.13 09.18 20.08 20.13 22.03 22.14 22.24 00.44 00.54 01.04 01.18
Karl-Theodor-Strae 07.10 10 09.30 09.44 10 20.34 Karlsplatz (Stachus) 05.06 05.26 05.46 05.55 06.45 06.50 09.05 09.10 09.15 09.20 20.10 20.15 22.05 22.16 22.26 Mo 00.46 00.56 01.06 01.20
Clemensstrae 07.11 Min 09.31 09.45 Min 20.35 Ottostrae 05.08 05.28 05.48 05.57 06.47 06.52 09.07 09.12 09.17 09.22 20.12 20.17 22.07 22.18 22.28 bis 00.48 00.58 01.08 01.21
Petuelring 05.08 05.28 05.48 06.09 06.59 | alle | 09.29 09.34 | alle 20.24 | 20.34 21.54 22.08 22.18 22.28 00.28 00.43 Karolinenplatz 05.09 05.29 05.49 05.59 alle 06.49 06.54 alle 09.09 09.14 09.19 09.24 alle 20.14 20.19 alle 22.09 22.19 22.29 Do 00.49 00.59 01.09 01.23
Gartenstrae 05.09 05.29 05.49 06.10 07.00 | | 09.30 09.35 | 20.25 | 20.35 21.55 22.09 22.19 22.29 Mo 00.29 00.44 Pinakotheken 05.10 05.30 05.50 06.00 06.50 06.55 09.10 09.15 09.20 09.25 20.15 20.20 22.10 22.20 22.30 alle 00.50 01.00 01.10 01.24
Ackermannstrae 05.10 05.30 05.50 06.11 07.01 | 10 | 09.31 09.36 | 10 20.26 | 20.36 21.56 22.10 22.20 22.30 bis 00.30 00.45 Schellingstrae 05.11 05.31 05.51 06.01 10 06.51 06.56 5 09.11 09.16 09.21 09.26 5 20.16 20.21 10 22.11 22.21 22.31 20 00.51 01.01 01.11 01.25
Herzogstrae 05.11 05.31 05.51 06.12 07.02 | | 09.32 09.37 | 20.27 | 20.37 21.57 22.11 22.21 22.31 Do 00.31 00.46 Nordendstrae 05.13 05.33 05.53 06.03 06.53 06.58 09.13 09.18 09.23 09.28 20.18 20.23 22.13 22.23 22.33 Min 00.53 01.03 01.13 01.26
Nordbad 05.12 05.32 05.52 06.14 07.04 | Min | 09.34 09.39 | Min 20.29 | 20.39 21.59 22.12 22.22 22.32 alle 00.32 00.48 Elisabethplatz 05.14 05.34 05.54 06.04 Min 06.54 06.59 Min 09.14 09.19 09.24 09.29 Min 20.19 20.24 Min 22.14 22.24 22.34 00.54 01.04 01.14 01.27
Hohenzollernplatz 05.13 05.33 05.53 06.15 07.05 | | 09.35 09.40 | 20.30 | 20.40 22.00 22.13 22.23 22.33 20 00.33 00.49 Kurfrstenplatz 05.15 05.35 05.55 06.05 06.55 07.00 09.15 09.20 09.25 09.30 20.20 20.25 22.15 22.25 22.35 Fr 00.55 01.05 01.15 01.28
Kurfrstenplatz 05.15 05.35 05.55 06.17 07.07 07.13 09.33 09.37 09.42 09.47 20.32 20.37 20.42 22.02 22.15 22.25 22.35 Min 00.35 00.51 Hohenzollernplatz 05.16 05.36 05.56 06.07 06.57 | alle 09.17 09.22 09.27 | alle | 20.27 22.17 22.26 22.36 alle 00.56 01.06 01.16 01.30
Elisabethplatz 05.16 05.36 05.56 06.18 alle 07.08 07.14 alle 09.34 09.38 09.43 09.48 alle 20.33 20.38 20.43 alle 22.03 22.16 22.26 22.36 00.36 00.52 Nordbad 05.18 05.38 05.58 06.08 06.58 | 09.18 09.23 09.28 | | 20.28 22.18 22.28 22.38 10 00.58 01.08 01.18 01.31
Nordendstrae 05.17 05.37 05.57 06.19 07.09 07.15 09.35 09.39 09.44 09.49 20.34 20.39 20.44 22.04 22.17 22.27 22.37 Fr 00.37 00.53 Herzogstrae 05.19 05.39 05.59 06.09 06.59 | 10 09.19 09.24 09.29 | 10 | 20.29 22.19 22.29 22.39 Min 00.59 01.09 01.19 01.32
Schellingstrae 05.19 05.39 05.59 06.21 10 07.11 07.17 4 / 6 09.37 09.41 09.46 09.51 5 20.36 20.41 20.46 10 22.06 22.19 22.29 22.39 alle 00.39 00.54 Ackermannstrae 05.20 05.40 06.00 06.11 07.01 | 09.21 09.26 09.31 | | 20.31 22.21 22.30 22.40 01.00 01.10 01.20 01.33
Pinakotheken 05.20 05.40 06.00 06.22 07.12 07.18 09.38 09.42 09.47 09.52 20.37 20.42 20.47 22.07 22.20 22.30 22.40 10 00.40 00.55 Gartenstrae 05.21 05.41 06.01 06.12 07.02 | Min 09.22 09.27 09.32 | Min | 20.32 22.22 22.31 22.41 01.01 01.11 01.21 01.34
Karolinenplatz 05.21 05.41 06.01 06.23 Min 07.13 07.19 Min 09.39 09.43 09.48 09.53 Min 20.38 20.43 20.48 Min 22.08 22.21 22.31 22.41 Min 00.41 00.56 Petuelring 05.22 05.42 06.02 06.13 07.03 | 09.23 09.28 09.33 | | 20.33 22.23 22.32 22.42 01.02 01.12 01.22 01.35
Ottostrae 05.22 05.42 06.02 06.25 07.15 07.21 09.41 09.45 09.50 09.55 20.40 20.45 20.50 22.10 22.22 22.32 22.42 00.42 00.58 Clemensstrae 07.01 alle 09.31 alle 20.21
Karlsplatz (Stachus) 05.24 05.44 06.04 06.27 07.17 07.23 09.43 09.47 09.52 09.57 20.42 20.47 20.52 22.12 22.24 22.34 22.44 00.44 01.00 Karl-Theodor-Strae 07.03 10 09.33 10 20.23
Sendlinger Tor an 05.26 05.46 06.06 06.29 07.19 07.25 09.45 09.49 09.54 09.59 20.45 20.49 20.54 22.14 22.26 22.36 22.46 00.46 01.01 Scheidplatz an 07.04 Min 09.34 Min 20.24

Samstag Samstag
Scheidplatz ab 10.33 10.43 10.53 alle 20.23 20.33 Sendlinger Tor ab 05.04 07.24 07.33 10.03 10.08 10.13 10.18 10.23 10.28 10.33 19.53 19.58 20.03 20.08 20.13 22.03 22.14 01.04 01.18
Karl-Theodor-Strae 10.34 10.44 10.54 10 20.24 20.34 Karlsplatz (Stachus) 05.06 07.26 07.35 10.05 10.10 10.15 10.20 10.25 10.30 10.35 19.55 20.00 20.05 20.10 20.15 22.05 22.16 01.06 01.20
Clemensstrae 10.35 10.45 10.55 Min 20.25 20.35 Ottostrae 05.08 07.28 07.37 10.07 10.12 10.17 10.22 10.27 10.32 10.37 19.57 20.02 20.07 20.12 20.17 22.07 22.18 01.08 01.21
Petuelring 04.48 07.28 07.44 10.24 | 10.34 | 10.44 | 10.54 alle 20.14 | 20.24 | 20.34 21.54 22.08 00.28 00.43 Karolinenplatz 05.09 alle 07.29 07.39 alle 10.09 10.14 10.19 10.24 10.29 10.34 10.39 alle 19.59 20.04 20.09 20.14 20.19 alle 22.09 22.19 alle 01.09 01.23
Gartenstrae 04.49 07.29 07.45 10.25 | 10.35 | 10.45 | 10.55 20.15 | 20.25 | 20.35 21.55 22.09 00.29 00.44 Pinakotheken 05.10 07.30 07.40 10.10 10.15 10.20 10.25 10.30 10.35 10.40 20.00 20.05 20.10 20.15 20.20 22.10 22.20 01.10 01.24
Ackermannstrae 04.50 07.30 07.46 10.26 | 10.36 | 10.46 | 10.56 10 20.16 | 20.26 | 20.36 21.56 22.10 00.30 00.45 Schellingstrae 05.11 20 07.31 07.41 10 10.11 10.16 10.21 10.26 10.31 10.36 10.41 5 20.01 20.06 20.11 20.16 20.21 10 22.11 22.21 10 01.11 01.25
Herzogstrae 04.51 07.31 07.47 10.27 | 10.37 | 10.47 | 10.57 20.17 | 20.27 | 20.37 21.57 22.11 00.31 00.46 Nordendstrae 05.13 07.33 07.43 10.13 10.18 10.23 10.28 10.33 10.38 10.43 20.03 20.08 20.13 20.18 20.23 22.13 22.23 01.13 01.26
Nordbad 04.52 07.32 07.49 10.29 | 10.39 | 10.49 | 10.59 Min 20.19 | 20.29 | 20.39 21.59 22.12 00.32 00.48 Elisabethplatz 05.14 Min 07.34 07.44 Min 10.14 10.19 10.24 10.29 10.34 10.39 10.44 Min 20.04 20.09 20.14 20.19 20.24 Min 22.14 22.24 Min 01.14 01.27
Hohenzollernplatz 04.53 07.33 07.50 10.30 | 10.40 | 10.50 | 11.00 20.20 | 20.30 | 20.40 22.00 22.13 00.33 00.49 Kurfrstenplatz 05.15 07.35 07.45 10.15 10.20 10.25 10.30 10.35 10.40 10.45 20.05 20.10 20.15 20.20 20.25 22.15 22.25 01.15 01.28
Kurfrstenplatz 04.55 07.35 07.52 10.32 10.37 10.42 10.47 10.52 10.57 11.02 20.22 20.27 20.32 20.37 20.42 22.02 22.15 00.35 00.51 Hohenzollernplatz 05.16 07.36 07.47 10.17 | 10.27 | 10.37 | 10.47 alle 20.07 | 20.17 | 20.27 22.17 22.26 01.16 01.30
Elisabethplatz 04.56 alle 07.36 07.53 alle 10.33 10.38 10.43 10.48 10.53 10.58 11.03 alle 20.23 20.28 20.33 20.38 20.43 alle 22.03 22.16 alle 00.36 00.52 Nordbad 05.18 07.38 07.48 10.18 | 10.28 | 10.38 | 10.48 20.08 | 20.18 | 20.28 22.18 22.28 01.18 01.31
Nordendstrae 04.57 07.37 07.54 10.34 10.39 10.44 10.49 10.54 10.59 11.04 20.24 20.29 20.34 20.39 20.44 22.04 22.17 00.37 00.53 Herzogstrae 05.19 07.39 07.49 10.19 | 10.29 | 10.39 | 10.49 10 20.09 | 20.19 | 20.29 22.19 22.29 01.19 01.32
Schellingstrae 04.59 20 07.39 07.56 10 10.36 10.41 10.46 10.51 10.56 11.01 11.06 5 20.26 20.31 20.36 20.41 20.46 10 22.06 22.19 10 00.39 00.54 Ackermannstrae 05.20 07.40 07.51 10.21 | 10.31 | 10.41 | 10.51 20.11 | 20.21 | 20.31 22.21 22.30 01.20 01.33
Pinakotheken 05.00 07.40 07.57 10.37 10.42 10.47 10.52 10.57 11.02 11.07 20.27 20.32 20.37 20.42 20.47 22.07 22.20 00.40 00.55 Gartenstrae 05.21 07.41 07.52 10.22 | 10.32 | 10.42 | 10.52 Min 20.12 | 20.22 | 20.32 22.22 22.31 01.21 01.34
Karolinenplatz 05.01 MIn 07.41 07.58 MIn 10.38 10.43 10.48 10.53 10.58 11.03 11.08 MIn 20.28 20.33 20.38 20.43 20.48 MIn 22.08 22.21 MIn 00.41 00.56 Petuelring 05.22 07.42 07.53 10.23 | 10.33 | 10.43 | 10.53 20.13 | 20.23 | 20.33 22.23 22.32 01.22 01.35
Ottostrae 05.02 07.42 08.00 10.40 10.45 10.50 10.55 11.00 11.05 11.10 20.30 20.35 20.40 20.45 20.50 22.10 22.22 00.42 00.58 Clemensstrae 10.21 10.31 10.41 alle 20.11 20.21
Karlsplatz (Stachus) 05.04 07.44 08.02 10.42 10.47 10.52 10.57 11.02 11.07 11.12 20.32 20.37 20.42 20.47 20.52 22.12 22.24 00.44 01.00 Karl-Theodor-Strae 10.23 10.33 10.43 10 20.13 20.23
Sendlinger Tor an 05.06 07.46 08.04 10.44 10.49 10.54 10.59 11.04 11.09 11.14 20.34 20.40 20.45 20.49 20.54 22.14 22.26 00.46 01.01 Scheidplatz an 10.24 10.34 10.44 Min 20.14 20.24

Sonn-/Feiertag Sonn-/Feiertag
Petuelring ab 04.48 08.48 08.57 09.07 09.17 09.27 09.37 09.47 09.57 10.07 10.17 19.47 19.57 20.07 20.17 20.28 22.28 00.08 00.28 00.43 Sendlinger Tor ab 05.04 08.24 08.34 08.44 08.53 09.03 09.13 09.23 09.33 09.43 09.53 19.33 19.43 19.53 20.03 20.13 20.23 20.34 22.24 01.04
Gartenstrae 04.49 08.49 08.58 09.08 09.18 09.28 09.38 09.48 09.58 10.08 10.18 19.48 19.58 20.08 20.18 20.29 22.29 00.09 00.29 00.44 Karlsplatz (Stachus) 05.06 08.26 08.36 08.46 08.55 09.05 09.15 09.25 09.35 09.45 09.55 19.35 19.45 19.55 20.05 20.15 20.25 20.36 22.26 01.06
Ackermannstrae 04.50 08.50 08.59 09.09 09.19 09.29 09.39 09.49 09.59 10.09 10.19 19.49 19.59 20.09 20.19 20.30 22.30 00.10 00.30 00.45 Ottostrae 05.08 08.28 08.38 08.48 08.56 09.06 09.16 09.26 09.36 09.46 09.56 19.36 19.46 19.56 20.06 20.16 20.26 20.38 22.28 01.08
Herzogstrae 04.51 08.51 09.00 09.10 09.20 09.30 09.40 09.50 10.00 10.10 10.20 19.50 20.00 20.10 20.20 20.31 22.31 00.11 00.31 00.46 Karolinenplatz 05.09 08.29 08.39 08.49 08.58 09.08 09.18 09.28 09.38 09.48 09.58 19.38 19.48 19.58 20.08 20.18 20.28 20.39 22.29 01.09
Nordbad 04.52 08.52 09.01 09.11 09.21 09.31 09.41 09.51 10.01 10.11 10.21 19.51 20.01 20.11 20.21 20.32 22.32 00.12 00.32 00.48 Pinakotheken 05.10 08.30 08.40 08.50 08.59 09.09 09.19 09.29 09.39 09.49 09.59 19.39 19.49 19.59 20.09 20.19 20.29 20.40 22.30 01.10
Hohenzollernplatz 04.53 alle 08.53 09.02 09.12 09.22 09.32 09.42 09.52 10.02 10.12 10.22 alle 19.52 20.02 20.12 20.22 20.33 alle 22.33 alle 00.13 00.33 00.49 Schellingstrae 05.11 alle 08.31 08.41 08.51 09.00 09.10 09.20 09.30 09.40 09.50 10.00 alle 19.40 19.50 20.00 20.10 20.20 20.30 20.41 alle 22.31 alle 01.11
Kurfrstenplatz 04.55 08.55 09.04 09.14 09.24 09.34 09.44 09.54 10.04 10.14 10.24 19.54 20.04 20.14 20.24 20.35 22.35 00.15 00.35 00.51 Nordendstrae 05.13 08.33 08.43 08.53 09.01 09.11 09.21 09.31 09.41 09.51 10.01 19.41 19.51 20.01 20.11 20.21 20.31 20.43 22.33 01.13
Elisabethplatz 04.56 20 08.56 09.05 09.15 09.25 09.35 09.45 09.55 10.05 10.15 10.25 10 19.55 20.05 20.15 20.25 20.36 10 22.36 20 00.16 00.36 00.52 Elisabethplatz 05.14 20 08.34 08.44 08.54 09.02 09.12 09.22 09.32 09.42 09.52 10.02 10 19.42 19.52 20.02 20.12 20.22 20.32 20.44 10 22.34 20 01.14
Nordendstrae 04.57 08.57 09.06 09.16 09.26 09.36 09.46 09.56 10.06 10.16 10.26 19.56 20.06 20.16 20.26 20.37 22.37 00.17 00.37 00.53 Kurfrstenplatz 05.15 08.35 08.45 08.55 09.03 09.13 09.23 09.33 09.43 09.53 10.03 19.43 19.53 20.03 20.13 20.23 20.33 20.45 22.35 01.15
Schellingstrae 04.59 Min 08.59 09.08 09.18 09.28 09.38 09.48 09.58 10.08 10.18 10.28 Min 19.58 20.08 20.18 20.28 20.39 Min 22.39 Min 00.19 00.39 00.54 Hohenzollernplatz 05.16 Min 08.36 08.46 08.56 09.05 09.15 09.25 09.35 09.45 09.55 10.05 Min 19.45 19.55 20.05 20.15 20.25 20.35 20.46 Min 22.36 Min 01.16
Pinakotheken 05.00 09.00 09.09 09.19 09.29 09.39 09.49 09.59 10.09 10.19 10.29 19.59 20.09 20.19 20.29 20.40 22.40 00.20 00.40 00.55 Nordbad 05.18 08.38 08.48 08.58 09.06 09.16 09.26 09.36 09.46 09.56 10.06 19.46 19.56 20.06 20.16 20.26 20.36 20.48 22.38 01.18
Karolinenplatz 05.01 09.01 09.10 09.20 09.30 09.40 09.50 10.00 10.10 10.20 10.30 20.00 20.10 20.20 20.30 20.41 22.41 00.21 00.41 00.56 Herzogstrae 05.19 08.39 08.49 08.59 09.07 09.17 09.27 09.37 09.47 09.57 10.07 19.47 19.57 20.07 20.17 20.27 20.37 20.49 22.39 01.19
Ottostrae 05.02 09.02 09.11 09.21 09.31 09.41 09.51 10.01 10.11 10.21 10.31 20.01 20.11 20.21 20.31 20.42 22.42 00.22 00.42 00.58 Ackermannstrae 05.20 08.40 08.50 09.00 09.08 09.18 09.28 09.38 09.48 09.58 10.08 19.48 19.58 20.08 20.18 20.28 20.38 20.50 22.40 01.20
Karlsplatz (Stachus) 05.04 09.04 09.13 09.23 09.33 09.43 09.53 10.03 10.13 10.23 10.33 20.03 20.13 20.23 20.33 20.44 22.44 00.24 00.44 01.00 Gartenstrae 05.21 08.41 08.51 09.01 09.09 09.19 09.29 09.39 09.49 09.59 10.09 19.49 19.59 20.09 20.19 20.29 20.39 20.51 22.41 01.21
Sendlinger Tor an 05.06 09.06 09.15 09.25 09.35 09.45 09.55 10.05 10.15 10.25 10.35 20.05 20.15 20.25 20.35 20.46 22.46 00.26 00.46 01.01 Petuelring an 05.22 08.42 08.52 09.02 09.10 09.20 09.30 09.40 09.50 10.00 10.10 19.50 20.00 20.10 20.20 20.30 20.40 20.52 22.42 01.22