Sie sind auf Seite 1von 48

WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2

Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 1.0 EINZELTEILE / 1.1 HAUBE

1.1 HAUBE

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 50664850 1 Haube
/ 1.031-111.0 / -261.0 / -291.0/ -611.0
2 50308340 1 KLAPPE
/ 1.031-111.0 / -261.0 / -291.0
3 53052040 2 Formschraube
4 50710480 1 Tank Brennstoff
6 63031720 2 LINSENSCHR. M 6X 34
7 57310390 1 Filter
8 53632900 1 Dichtring
9 50639570 1 Deckel
10 53322360 1 Schraubenfeder
11 53163180 1 Bolzen
12 50130750 1 TRICHTER
1.1 HAUBE

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 1.0 EINZELTEILE / 1.2 GRUNDRAHMEN

1.2 GRUNDRAHMEN

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 50424630 1 Halter
2 50634480 1 Deckel
3 53633000 1 Dichtring
4 73043950 4 6kt-Schraube M8x16-8.8-A2E ISO 4017
5 51051630 1 ACHSE
6 73120600 4 Scheibe 24-100HV-A3E ISO 7091
7 53651470 1 Profildichtung
8 63431620 2 Sicherungsscheibe -25
9 53920170 2 RADKAPPE
GELB
9 53920190 2 RADKAPPE
SCHWARZ
10 64350710 1 LENKROLLE 125
12 73121660 2 Zahnscheibe A8,4-FSt-A3E DIN 6797
14 50500460 1 RAHMEN
15 50710470 1 TANK CHEM
16 63030310 2 Schraube M 8x16-ST-A2R DIN 7500-1
17 73110040 4 6kt-Mutter M8 -8-A3E ISO 4032
18 45151000 2 Rad kpl. sw/sw
SATZ MIT 2 STUECK SCHWARZ
18 45150920 2 Rad kpl.
1 STUECK GELB
19 53920380 2 Radkappe
1.2 GRUNDRAHMEN

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 1.0 EINZELTEILE / 1.3 GRIFF

1.3 GRIFF

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 53216470 2 Schiebegriff
2 73060490 2 Zyl.Schr. M 8x45-8.8-A2E ISO 4762
3 73120040 2 Scheibe 8 -200HV-A3E ISO 7090
4 50520330 1 STAENDER LINKS
5 73043950 6 6kt-Schraube M8x16-8.8-A2E ISO 4017
6 73121660 3 Zahnscheibe A8,4-FSt-A3E DIN 6797
7 73110040 6 6kt-Mutter M8 -8-A3E ISO 4032
8 63100830 2 Steckmutter M8
9 50551200 1 STREBE
10 63100820 4 Steckmutter M6
11 50520350 1 STAENDER RECHTS
12 73043820 4 6kt-Schraube M 6x12-8.8-A2E ISO 4017
13 73121670 4 Zahnscheibe A6,4-FSt-A3E DIN 6797
14 73110030 2 6kt-Mutter M6 -8-A2E ISO 4032
1.3 GRIFF

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 2.0 PUMPENSATZ / 2.1 KOLBEN

2.1 KOLBEN

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 45532830 3 Kolben kpl. nur fuer Ersatz
2 63431420 3 Sprengring WR 22
7 51155220 3 Scheibe
8 53322810 3 Schraubenfeder
9 63627960 1 O-Ring 107,62X 2,62
10 50603970 1 Gehaeuse
11 73061050 2 Schraube M6x30 -8.8-R3R (In6Rd)
12 63650590 3 Nutring 22X30X6/8
13 51155200 3 Scheibe
14 63650560 3 Kompaktdichtung 22X32X6
15 51124140 3 Buchse
16 51155210 3 Scheibe
17 63620920 3 O-Ring 36,0 X 2,0-NBR 70
18 63650550 3 Nutring 22x30x5
19 55501720 1 Zylinderkopf
20 73061550 4 Zyl.Schr. M12x100 -8.8-A3E ISO 4762
21 62880160 1 Getriebeoel 1L
100 28833020 1 Pumpenset
2.1 KOLBEN

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 2.0 PUMPENSATZ / 2.2 DRUCKSEITE

2.2 DRUCKSEITE

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 63896350 1 HD-Schlauch
2 73620030 1 Dichtring A10x13,5 -Cu DIN 7603
3 65050410 1 Druckspeicher
4 63621760 1 O-Ring 6,07x1,78
5 55831250 3 Ventilschraube
6 63625000 4 O-Ring kpl. /1ST.-R.
7 28849060 1 Ventil 3-fach
SATZ MIT 3 STUECK
8 63624660 5 O-Ring kpl. 1ST.-R.
9 28849030 1 Ventil ( 2 Stück)
SATZ MIT 2 STUECK
10 66317860 1 Druckschalter
11 66317920 1 Schalter
15 63624810 1 O-Ring 14,0x2,0-NBR 80
16 54433360 1 Schlauchnippel
17 45802370 1 Ventil kpl.
18 66300380 1 Kolben kpl.
19 63302040 1 Druckfeder 30 bar
100 28833020 1 Pumpenset
2.2 DRUCKSEITE

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 2.0 PUMPENSATZ / 2.3 SAUGSEITE

2.3 SAUGSEITE

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 53214060 1 Griff
2 53111640 1 6kt-Mutter
3 73110030 1 6kt-Mutter M6 -8-A2E ISO 4032
4 73074180 1 Gewindestift M6x35 -St-45H-A2E ISO 4026
5 53040610 1 6kt-Schraube
6 74019180 1 Kugel 6 G300 -1.4301 DIN 5401
7 55821030 1 Ventilteller
8 53322850 1 Schraubenfeder
9 55840770 1 Ventilbolzen
10 63631150 1 O-Ring kpl. 1ST.-R.
11 55532490 1 Kolben
12 53111650 1 6kt-Mutter M30x1,5
13 73061050 1 Schraube M6x30 -8.8-R3R (In6Rd)
14 40602240 1 Gehaeuse kpl.
15 63624820 1 O-Ring 10 x 1,5-NBR 70
16 63625340 1 O-Ring 18,0 X 2,0-NBR 70
17 54025290 1 STUTZEN
18 55871410 1 Ventilgehaeuse
19 73060440 6 Zyl.Schr. M8x35 -8.8-A2E ISO4762
20 63621530 2 O-Ring 15,3 X 2,4-NBR 70
21 51105180 1 Huelse
22 63625470 1 O-Ring 20,0x1,5-NBR 70
23 63623920 2 O-Ring 10,0 X 2,0
24 63624660 3 O-Ring kpl. 1ST.-R.
25 28849060 1 Ventil 3-fach
26 63895680 1 HD-Schlauch DN 8
27 63627970 1 O-Ring 9,0 X 2,0
29 28801540 1 O-Ringset
30 66300500 1 Druckschalter
31 66317920 1 Schalter
32 55811430 1 Ventilsitz
33 63627030 1 O-Ring 6,0x1,5-NBR 70
34 66300380 1 Kolben kpl.
35 63302020 1 Druckfeder 8 bar
100 28833020 1 Pumpenset
2.3 SAUGSEITE

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 3.0 MOTOR

3.0 MOTOR

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


0 46232050 1 MOTOR KPL.
1 73030480 4 Schraube M6x20 -St-R3R (In6Rd)
2 50634520 1 Deckel
3 66413560 1 Kabelverschraubung PG16
5 64012530 1 Kugellager 6305-2Z
6 63430100 1 Toleranzring 62x10
7 50631890 1 Deckel
8 50700480 1 Behaelter
9 63621680 1 O-Ring 22,3 X 2,4-NBR 70
10 63632730 1 O-Ring 11,0 x 2,0
11 54111000 1 Verschlussschraube
12 73060410 1 Zyl.Schr. M8x20 -8.8-A2E ISO 4762
13 73130510 1 Federring 8-FST-A3E DIN 7980
14 51155650 1 Scheibe
15 51202340 1 Taumelscheibe
17 73670090 1 RWDR A35x52x7-NBR DIN3760
VERSION 1
17 73670050 1 RWDR A35x53x7-NBR DIN 3760
VERSION 2
18 73110040 8 6kt-Mutter M8 -8-A3E ISO 4032
19 73121660 8 Zahnscheibe A8,4-FSt-A3E DIN 6797
20 63390600 4 Gummipuffer M8
21 50303890 1 Formteil
22 73180350 1 Passfeder 8x7x25 -C45R DIN 6885-1
3.0 MOTOR

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 4.0 GEBLAESE

4.0 GEBLAESE

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 73060900 1 Schraube M6x16 -8.8-R3R (In6Rd)
2 73030840 6 Schraube 4x25 -10.9-R2R (K-In6Rd)
3 50634570 1 Deckel Geblaese
4 73030770 1 Bl.Schr. ST4,8X16-ST-A2R (IN6RD)
5 73122780 1 Scheibe 5-200HV-A2E ISO7093-1
6 56060050 1 Luftklappe
7 54710600 1 Kupplungsteil
8 56000450 1 LUEFTERRAD
9 63430270 1 TOLERANZRING D17X16
10 63886080 2 Spannband
11 51780260 1 Tuchmanschette
12 53790190 4 Gummiring
13 56051680 1 Gehaeuse Geblaese
14 51152330 4 SCHEIBE
15 73030480 4 Schraube M6x20 -St-R3R (In6Rd)
4.0 GEBLAESE

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 5.0 BRENNSTOFFPUMPE / 5.1
BRENNSTOFFPUMPE

5.1 BRENNSTOFFPUMPE

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


0 64729250 1 Pumpe Oelbrenner nur fuer Ersatz
1 64721070 1 Schraube Entlueftung
2 64721060 1 O-Ring 5,0 X 1,8
3 64721110 1 O-Ring 32,0 X 1,6
4 64721120 1 O-Ring 10,0 X 2,4
5 64721130 1 Filtereinsatz
6 64721230 1 Filtergehaeuse kpl.
7 64721220 1 Schutzkappe
8 64721090 1 Gehaeuse Feder
10 64721080 1 Stift
12 64721280 1 Membrane
14 64723400 1 Raendelmutter
17 64721250 1 O-Ring 12,0 X 1,5
18 64724110 1 Magnetventil
19 64721200 1 O-Ring 28,5 X 1,6
22 64721050 1 Dichtung Achse
5.1 BRENNSTOFFPUMPE

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 5.0 BRENNSTOFFPUMPE / 5.2
BRENNSTOFFPUMPE

5.2 BRENNSTOFFPUMPE

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 63895670 2 SCHLAUCHSCHELLE
2 63895340 1 Schlauch
ALS METERWARE BESTELLEN
3 63892620 1 Ueberwurfmutter A 4-LL
4 63892630 1 Schneidring d.4
5 63892610 1 Schraubstutzen
6 64729250 1 Pumpe Oelbrenner nur fuer Ersatz
7 63628550 1 O-Ring 56,0 X 4,0
8 44212340 1 ROHRLEITUNG
10 64729270 2 Schlauchnippel nur fuer Ersatz
5.2 BRENNSTOFFPUMPE

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 6.0 E-GERAETESCHRANK / 6.1 OBERTEIL

6.1 OBERTEIL

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 50664870 1 HAUBE
2 66341060 1 Drucktaster
3 63680570 1 Kappe Gummi
4 50308920 1 KLAPPE
6 66318770 1 SCHALTER
7 66858680 1 Temperaturregler
8 66512750 1 Signalleuchte
9 63680760 1 Zierkappe D10/D12
10 66513160 3 LINSENGEHAEUSE ROT
11 53651520 1 Profildichtung
12 73030340 1 Schraube M4x20-ST-A2R (IN6RD)
VERSION 1
13 50326610 1 Formteil
VERSION 2
14 73061670 1 Zyl.Schr. M 4x40-8.8-A2E DIN 912
VERSION 2
15 51153750 1 Scheibe
6.1 OBERTEIL

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 6.0 E-GERAETESCHRANK / 6.2
UNTERTEIL

6.2 UNTERTEIL

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 50495510 1 Blechteil
2 63681340 1 Verschlussstopfen
3 53651580 1 Profildichtung
4 28843060 1 UBS Schuetz
/ 1.027-511.0
4 28843070 1 UBS Schuetz
/ 1.027-512.0
5 66222410 1 Steuertrafo 400V
/ 1.027-511.0
5 66222420 1 Steuertrafo 230 V
/ 1.027-512.0
6 73030300 7 Schraube M4x8 -St-P2R (In6Rd)
7 53260100 1 KNOPF
8 66323560 1 Schuetz LC1-D18B7SV30
9 73030330 2 Schraube M4x16-ST-A2R (KOMBI-IN6RD
10 66414220 1 Durchfuehrungstuelle
11 73030360 1 Schraube M5x8 -St-A2R (In6Rd)
12 73122600 1 Scheibe 6 -100HV-A3E ISO 7094
13 66333720 1 Impulsgeber
14 50570430 1 Auflager
16 66334770 1 Ueberstromrelais 9-13 A
/ 1.027-511.0
16 66334780 1 Ueberstromrelais
/ 1.027-512.0
17 50326610 1 Formteil
18 73030350 1 Schraube M4x30 -St-R2R (In6Rd)
19 28837910 1 ET-Satz Zuendtrafo
/ 1.027-511.0
19 66221660 1 Zuendtrafo 230V
/ 1.027-512.0
20 73121430 1 Scheibe 20-160HV-A3E ISO 8738
21 66472280 1 Kabel
22 66432490 1 Klemmleiste
24 50309310 1 Formteil
26 73035010 4 Schneidschraube M3x20-ST-A2E DIN 7500-CE
27 66322380 1 Kontaktblock 22
28 66418040 2 Klemmscheibe 4
29 66412700 2 Flachstecker
30 66610910 1 Funkentstoerfilter
31 51105070 1 HUELSE
32 66414820 1 Gegenmutter PG11
33 73122820 1 Scheibe 5 -A2 ISO 7093-1
34 58023000 1 Montageteil
6.2 UNTERTEIL

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 7.0 DURCHLAUFERHITZER / 7.1
BRENNERDECKEL

7.1 BRENNERDECKEL

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 66475270 1 Halter
2 48210710 1 Zuendkabel kpl.
3 54231860 1 Leitungsrohr Brennstoff
4 63892620 1 Ueberwurfmutter A 4-LL
5 63892630 1 Schneidring d.4
6 73111010 1 6kt-Mutter M10x1 -04-A2E ISO 8675
7 73123020 1 Federscheibe B10-FST-A2E DIN 137
10 73062170 1 Schraube M5x14 -8.8-A2R (In6Rd)
11 26389740 1 UBS Zuendelektrode
12 73030380 3 Schraube M5x12 -St-P2R (In6Rd)
13 63431650 1 Zackenring
14 62780180 1 Glasscheibe
15 56670550 1 Duesenhalter
16 64156410 1 Duese
17 56540660 1 Deckel D.K.
18 73113800 3 Hutmutter M6 -6-A2E DIN 1587
VERSION 1
19 73121670 3 Zahnscheibe A6,4-FSt-A3E DIN 6797
VERSION 1
21 26389760 1 UBS Zuendkabel
22 46521230 1 Aussenmantel
VERSION 2
24 56540590 1 Deckel D.K.
25 53944700 1 Schutzkappe
26 46542180 1 Deckel D.K.
27 63032580 3 Schneidschraube
VERSION 2
7.1 BRENNERDECKEL

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 7.0 DURCHLAUFERHITZER / 7.2
HEIZSCHLANGE

7.2 HEIZSCHLANGE

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 46521230 1 Aussenmantel
2 56641950 1 Brennerteil
3 46630880 1 Brennereinsatz
4 73040960 3 6kt-Schraube M8x60-8.8-A2E ISO 4014
VERSION 1
5 73122770 3 Scheibe 8-200HV-A2E ISO7093-1
VERSION 1
6 63100810 3 Kaefigmutter M 8
7 53650680 2 Profildichtung
8 46800970 1 Heizschlange
8 46801140 1 Heizschlange VA
EDELSTAHLAUSFUEHRUNG
9 73040510 3 6kt-Schraube M 8x16-8.8-A2C EN 1665
VERSION 2
10 50444200 3 Halter
VERSION 2
7.2 HEIZSCHLANGE

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 7.0 DURCHLAUFERHITZER / 7.3
BRENNERBODEN

7.3 BRENNERBODEN

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 63660370 1 Dichtschnur
2 46550470 1 Boden D.K.
3 28890610 1 Stampfmasse 8kg
4 44211820 1 ROHRLEITUNG
5 73111550 2 6kt-Mutter M22x1,5 -Cu2 ISO 8675
6 44215270 1 ROHRLEITUNG
7 73115110 1 6kt-Mutter M10-8-A2E ISO 7040
8 73122620 1 Scheibe 10 -100HV-A3E ISO 7094
9 73121600 1 Zahnscheibe A10,5 -FSt-A3E DIN 6797
7.3 BRENNERBODEN

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 8.0 SCHWIMMERKASTEN / 8.1
SCHWIMMERKASTEN

8.1 SCHWIMMERKASTEN

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


0 35930820 1 SCHWIMMERVENTIL
1 55850040 1 Schwimmer
2 73031040 1 Schraube 5x16 -A2-70 (IN6RD)
3 73122820 1 Scheibe 5 -A2 ISO 7093-1
4 54811180 1 HEBEL
5 55871470 1 VENTILGEHAEUSE
6 63620780 2 O-Ring 13,3x2,4
7 54432850 1 Schlauchnippel
8 53100620 2 Mutter
9 63885470 4 Schlauchschelle
10 53640950 1 Flachdichtung
11 55840850 1 Ventilbolzen
12 50701400 1 Behaelter
13 63885480 2 Schlauchschelle
14 63895560 1 Schlauch 19x4
15 54432110 1 Schlauchnippel
16 73031120 1 Schraube 6x20 -10.9-R2R (In6Rd)
17 54271540 1 Knotenstueck
18 63887190 1 Schlauch DN16
ALS METERWARE BESTELLEN
20 51122860 1 Buchse
8.1 SCHWIMMERKASTEN

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 8.0 SCHWIMMERKASTEN / 8.2 DGT

8.2 DGT

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 50634870 1 Deckel
2 50635070 1 Deckel
3 40701880 1 Behaelter
4 63621130 1 O-Ring 6,0 X 2,0
5 66858450 1 Magnetventil
6 53320010 1 Schraubenfeder
8.2 DGT

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 9.0 SICHERHEITSBLOCK

9.0 SICHERHEITSBLOCK

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


0 47491170 1 SICHERHEITSBLOCK
1 64128000 1 Sicherheitsventil
2 63625800 1 O-Ring 17,0 X 2,0-NBR 70
3 50604220 1 Gehaeuse
4 45530220 1 Kolben
5 53320570 1 Schraubenfeder
6 63624820 1 O-Ring 10 x 1,5-NBR 70
7 53051620 1 Formschraube
10 28801940 1 Reedschalter Ersatz
11 50410760 1 Schelle
12 63031220 2 Linsenschraube 4,2x13
13 64144180 1 SIEB
18 63623880 1 O-Ring 8,0x1,5 -EPDM 70
19 64122630 1 VENTILSITZ
20 63624810 1 O-Ring 14,0x2,0-NBR 80
21 64122640 1 Kolben mit Dichtung
9.0 SICHERHEITSBLOCK

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 10.0 ZUBEHOER / 10.1
HANDSPRITZPISTOLE

10.1 HANDSPRITZPISTOLE

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


0 77779990 1 Bevorratung eingestellt
1 53215340 1 Griffpaar
2 73030960 8 Schraube 4x22 -ST-10.9-R2R (IN6RD)
3 53220120 1 Handrad
4 63626420 1 O-Ring d. 7,65x1,78 -NBR 80
5 54811780 1 Hebel
6 54040790 1 Hohlschraube
7 55533480 1 Kolben
8 55812430 1 Ventilsitz
9 63621820 1 O-Ring 7,65X 1,78
10 53324130 1 Schraubenfeder
12 54272140 1 Knotenstueck
13 63629640 1 O-Ring kpl.
14 53164000 1 Bolzen
15 51105960 1 Huelse
16 40370130 1 Haken
17 63625030 1 O-Ring 8,0 X 1,0
18 63629920 1 O-Ring kpl. 2,6X1,9
19 28838880 1 ET-Satz
10.1 HANDSPRITZPISTOLE

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 10.0 ZUBEHOER / 10.2 Handspritzpistole

10.2 Handspritzpistole

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 47754630 1 Handspritzpistole
2 73430080 1 Sicherungsring 25x1,2-St-vz DIN 471
3 53216680 1 Drehgriff
4 47754700 1 Drehregler 416L
5 63898560 1 HD-Schlauch DN 8
6 63631160 1 O-Ring kpl. 1ST.-R.
7 28802960 1 Ersatzteilsatz O-Ring 5x-Kaercher
8 44272150 1 Knotenstueck kpl. nur fuer Ersatz
9 40370130 1 Haken
10 53216690 1 Griffpaar
11 73030960 7 Schraube 4x22 -ST-10.9-R2R (IN6RD)
12 54813310 1 Schieber
13 44812090 1 Hebel kpl.
14 51105960 1 Huelse
15 63633100 1 Nutring 14x9,4x2,6
10.2 Handspritzpistole

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 10.0 ZUBEHOER / 10.3 STRAHLROHR

10.3 STRAHLROHR

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


0 47605500 1 Strahlrohr kpl. 1050mm
1 63625240 1 O-Ring 17,0 X 1,5
2 63625320 1 Nutring kpl. 1ST.R.
3 74019150 20 Kugel 2,5 G20 -1.4034 DIN 5401
9 53216910 1 Griffpaar Strahlrohr
10 63030250 6 Linsenschraube 4,2x16-St-vz
12 28801540 1 O-Ringset
13 28834010 1 Powerduese 25055
14 54011290 1 Verschraubungsteil
10.3 STRAHLROHR

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 10.0 ZUBEHOER / 10.4 STRAHLROHR

10.4 STRAHLROHR

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 47605500 1 Strahlrohr kpl. 1050mm
2 73031290 6 Schraube 4x16 -10.9-R2R (K-In6Rd)
3 53218550 1 Griffpaar Strahlrohr mit Schweissbolzen
VERSION 2
3 53216910 1 Griffpaar Strahlrohr
VERSION 1
4 28802960 1 Ersatzteilsatz O-Ring 5x-Kaercher
5 74019150 20 Kugel 2,5 G20 -1.4034 DIN 5401
6 63625320 1 Nutring kpl. 1ST.R.
7 63625240 1 O-Ring 17,0 X 1,5
8 54011290 1 Verschraubungsteil
9 28834010 1 Powerduese 25055
10.4 STRAHLROHR

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 10.0 ZUBEHOER / 10.5 HD-SCHLAUCH

10.5 HD-SCHLAUCH

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 63898560 1 HD-Schlauch DN 8
2 63631160 1 O-Ring kpl. 1ST.-R.
3 28802960 1 Ersatzteilsatz O-Ring 5x-Kaercher
10.5 HD-SCHLAUCH

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 1 von 2
Gartengeräte

Ersatzteilliste / Hochdruckreiniger Heisswasser / Elektromotor / HDS 895 S (59585840) / 11.0 INSTRUMENTENTAFEL

11.0 INSTRUMENTENTAFEL

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- undSeite 2 von 2
Gartengeräte

Pos Teile-Nr Stk. Benennung ab WK Nr. bis WK.Nr.


1 73030380 4 Schraube M5x12 -St-P2R (In6Rd)
2 73121720 2 Zahnscheibe A5,3-FSt-A3E DIN 6797
3 58413850 1 INSTRUMENTENTAFEL
4 73060770 2 Schraube M5x16 -8.8-R2R (In6Rd)
5 63100510 2 STECKMUTTER M 5
6 63100820 2 Steckmutter M6
7 73043820 2 6kt-Schraube M 6x12-8.8-A2E ISO 4017
8 53320280 1 Schraubenfeder
9 55810390 1 Ventilsitz
10 63627120 1 O-RING 25,3 X 2,4
11 63623860 1 O-Ring 5,0 x 1,5-NBR 80
12 55870540 1 Ventilgehaeuse
13 63885150 1 Schlauchschelle
14 63881940 1 Schlauch DN 7
ALS METERWARE BESTELLEN
15 63885590 2 Schlauchschelle
16 63882250 1 Schlauch DN 7
ALS METERWARE BESTELLEN
17 64140280 1 Filter
18 64211700 1 Manometer 0-315 BAR
19 53213790 1 Griff
20 53213780 1 Griff
21 53213770 1 Griff
22 63130140 2 Federungselement
23 53370210 1 Blattfeder
24 73052550 2 Senkschr. M 4x12-A2-70-sw ISO7046-2 H1
25 73060560 4 Schraube M4x8 -8.8-R2R (In6Rd)
26 45800640 1 Ventil
11.0 INSTRUMENTENTAFEL

file://C:\Programme\Alfred%20Kaercher\data\temp\00-30-05-E6-97-E5merker\printxs... 18.9.2008