Sie sind auf Seite 1von 10

BEPB040300

01

JPB375
GB Spare parts

F Pièces détachées

D Ersatzteilliste

NL Onderdelen
Spare parts
Pièces détachées
Ersatzteilliste
Onderdelen

Parts included in seal kit


Pièces comprises dans pochette rechange
Teile die im Dichtungssatz enthalten sind
Onderdelen, inbegrepen in onderdelen--kit
387
355,6 442
EXCAVATOR SIDE
CÔTÉ PELLE
267 290 ZUM BAGGER 130 135 130
DRAGER ZIJDE
= =

516
BP

100
1”1/16

18,5

=
258

505
HP
1”1/16

=
100
1800 1047 12 x Ø 22

230
Operating weight :
Poids total : 373 daN
Betriebsgewicht :
260 Totaal gewicht : 840 lbf
Ø 74
Dimensions in millimeters
Dimensions en millimètres
408
Dimensionen in Millimeter
De afmetingen zijn in millimeter

OVERALL DIMENSIONS ENCOMBREMENT


10.1 ROCK BREAKER BRISE ROCHE

10.4 SOUNDPROOF CASING BERCEAU INSONORISE

10.5 TOOLS OUTILS

ACCESSORIES ACCESSOIRES

Pages CONTENTS
10.1

Item CPN Qty

10 10 WG86265048 1 Inflating screw Fuellschraube


Vis de gonflage Opvulschroef
20 WG86241403 1 Ring Ring
Bague BS Ring
20
30 WG86250867 16 UNF 3/4”, socket head screw Skt. Schraube UNF 3/4”
Vis CHc UNF 3/4” Schroef UNF 3/4”
30 40 WG86609963 1 Upper flange Obere Flansch
Flasque supérieur Bovenste flens
50 WG86265741 1 Diaphragm Membrane
Membrane Membraan
40
160 150 140 130 60 WG86601242 1 Back head including : Kopfteil, best. aus :
Tête arrière comprenant : Achterste kop, bestaande uit :
70 WG86263654 4 ( Helicoil thread UNF 1” ( Gewindeeinsatz UNF 1”
50 ( Filet rapporté UNF 1” ( Draadbus UNF 1”
D 80 WG86255700 2 O’ring O’ring
HP Joint torique O--ring
90 90 WG86582400 2 Threaded plug Stopfen
Bouchon fileté Schroefdraad stop
D 100 WG86232808 2 O’ring O’ring
Joint torique O--ring

60
110 WG86605169 1 Lining Führung
Chemise de tiroir Voering
120 WG86605177 1 Slide Regulierstift
Tiroir régulateur pression Schuif
70 130 WG86605417 1 Spring Feder
Ressort Veer
120 110 100
BP 140 WG86605409 6 Shim Beilegscheibe
Rondelle de calage Ring
D 150 WG86238706 1 O’ring O’ring
80 Joint torique O--ring
160 WG86605185 1 Threaded plug Stopfen
Bouchon fileté Schroefdraad stop
Item CPN Qty

170 WG86605094 1 Distribution cover Steuerdeckel


Couvercle de distribution Verdeeldeksel
170 180 WG86601291 1 Distributor Steuerschieber
Distributeur Verdeler
190 WG86605086 1 Cylinder head Zylinderkopf
180 Culasse Cilinderkop
200 D 200 WG86577152 1 O’ring O’ring
Joint torique O--ring
190 210 WG86576253 1 Valve Ventil
Clapet Valve

210
220 WG86576279 1 Spring Feder
Ressort Veer
D 230 WG86576261 1 Spring guide Federfuehrung
Guide ressort Veer geleider
220 240 WG86307642 1 Pin Zyl.--Stift
Axe lisse Pen
250 WG86598224 1 Strike piston Schlagkolben
230 Piston de frappe Zuiger
260 WG86601317 1 Cylinder Zylinder
Cylindre Cilinder
250 D 270 WG86577152 1 O’ring O’ring
280 240 Joint torique O--ring

260
280 WG86403300 1 Elastic pin Zyl.--Stift
Goupille élastique Pen
D 290 WG86598521 1 Rod seal Stangedichtung
Joint de tige Dichting
270 D 300 WG86610722 1 Scraper seal Abstreifring
Joint racleur Dichting

290

300

10.2
10.3

Item CPN Qty

310 WG86319258 1 Pin Zyl.--Stift


Axe lisse Pen
310 320 WG86609807 1 Spacer Zwischenstück
Entretoise Tussenstuk
330 WG6319258 1 Pin Zyl.--Stift
320 Axe lisse Pen
340 WG86609781 1 Front guide Vorderzylinder
Guide avant Voorste geleider
330 350 WG86473709 1 Plug Stopfen
Bouchon Stop
360 WG86230059 1 Oiler Schmiernippel
350 Graisseur Smeerder
370 WG86504198 2 Plug Stopfen
340 Bouchon Stop
360 380 WG86377611 1 Pin Zyl.--Stift
Axe lisse Pen
390 WG86609799 1 Lower chuck bushing Untere Meißelhülse
460 Douille inférieure Onderste huls
450 420 400 WG86234812 2 Elastic pin Zyl.--Stift
Goupille élastique Pen
410 WG86261260 2 Lock Riegel
Verrou Grendel
410
420 WG86606845 2 Spring Feder
Ressort Veer
440
430
430 WG86570827 2 Spring guide Federfuehrung
Guide ressort Veer geleider
400 440 WG86314135 2 Retaining pin Riegel
Axe de retenue Vergrendelingsas
370 450 WG86601952 4 Assembling bolt Zuganker
Vis d’assemblage Assemblage schroef
390
460 WG86396397 4 Nut Mutter
380 Ecrou Moer
470 WG86609161 1 Plastic plug Plastikstopfen
Bouchon plastique Plastic stop
470
D WG8661089 1 SEAL PACKAGE DICHTUNGSSATZ
POCHETTE RECHANGE KIT DICHTINGEN
Item CPN Qty

10 WG86598836 1 Casing Hauptgehäuse


Berceau Aanpassingsstuk
20 WG86602596 1 Soundproofing Schallschutz
Insonorisant Geluidsdemping
180 30 WG86259967 2 Shock absorber Stoßdämpferplatte
Amortisseur Schokdemper
40 WG86610557 1 Soundproofing including: Schallschutz, best. aus :
100 Insonorisant comprenant: Geluidsdemping, bestaande uit :
50 WG6602448 2 ( Guiding slipper ( Verschleißplatte
( Patin de guidage ( Leiblok
110 60 WG8660245 2 (Guiding slipper ( Verschleißplatte
90 ( Patin de guidage ( Leiblok
70 WG86602513 16 ( Centering piece ( Ring
91 ( Cimblot ( Centreeronderdeel
80 WG86602216 1 Lower stop ( Untere Anschlag
( Butée inférieure ( Onderste aanslag
10
150 90 WG86610912 1 Shock absorber Stoßdämpferplatte
Amortisseur Schokdemper
91 WG86610904 1 Support disk Dechscheibe
110 Disque d’appui Steunschijf
WG866105008 equivalent : 90 + 91 gleichwertig : 90 + 91
équivalent : 90 + 91 equivalent : 90 + 91
120 100 WG86578051 12 M20, hexa. screw Skt. Schraube M20
Vis H M20 Schroef M20

20
110 WG86303369 24 Washer Zahnscheibe
Rondelle Ring
120 WG86259264 12 Nut HFR Mutter
30 Ecrou HFR Moer
130 WG86476629 1 Plate Typenschild
Plaque d’identification Identificatieplaat
80 170 140 WG86230786 4 Rive Kerbnagel
Rivet Nagel

140
150 WG86416393 1 Safety label Sicherheitplatte
Plaque de sécurité Veiligheidsplaat
50
40
130
170 WG86602273 1 Sticker “Sound level power” Aufkleber “Schalleistungspegel”
Adhésif “Niveau de puissance acoustique” Sticker “geluidsvermogensniveau”
60
180 WG86578648 1 Standard bracket Standard Halter
Support standard Standaard aanpassingsplaat
70

10.4
10.5

Item CPN Qty

10 WG8660983 1 Moil point Spitzmeißel


Broche pic Puntbeitel
WG86609823 1 Chisel Flachmeißel
Broche burin Platte beitel
WG86610581 1 Blunt tool Stampffuß
Broche pilon Splitser

20 WG86261328 1 Grease pump Fettpresse


Pompe à graisse Smeerpump
30 WG8647631 1 Grease cartridge Fettkartusche
Cartouche de graisse Vetpatroon

20

WG86611175 1 Pressurization kit Kit Luftspülung


kit de pressurisation Pressurisatiekit
( See chapter : 11.1 ) ( Siehe kapitel : 11.1 )
30 ( Voir chapitre : 11.1 ) ( Zie hoofdstuk : 11.1 )

10
11.1

Item CPN Qty

EXCAVATOR SIDE
CÔTÉ PELLE WG86611175 1 Pressurization kit Kit Luftspülung
ZUM BAGGER kit de pressurisation Pressurisatiekit
DRAGER ZIJDE
10 WG8647505 1 Adapter Verschraubung
Adapteur Adaptor
20 WG86231651 1 Knee piece Schwenkanschluß
Genouillère Draaikoppeling
30 WG86251832 1 Knee piece screw Anschlußachse
Axe de genouillère As
50 40 WG86238466 2 Lip seal Lippendichtung
Joint à lèvres Lipdichting
50 WG86370822 1 Gusset ( to be welded on Schutzblech ( Bei Montage an der
10 the side cradle by the customer ) Gehäuseplatte anzuschweißen, durch Kunde )
20 Gousset ( à souder sur le berceau par le client ) Verbindingsplaat ( te lassen op
het aapassingsstuk door de klant )
40
30

Gusset position
Position du gousset
Montagemaße für Schutzblech
Stand van verbindingsplaat
* Remove plug .
10º 30º
* Enlever le bouchon.
* Stopfen entfernen.
* Verwijder de stop.

R 30