Sie sind auf Seite 1von 2

Encuesta aplicada a consumidores de ajíes

1) Usted consume ajíes?


Sí 20
No
Total 20

2) Donde lo compra?
Ventorrillo 17
Colmado 1
Mercado 2
Total 20

3) A qué precio?
5 pesos p/lb. 9
10 pesos p/lb. 5
30 pesos p/lb. 1
35 pesos p/lb. 2
40 pesos p/lb. 2
45 pesos p/lb. 1
Total 20

4) Cuantas veces por


semana
3 veces 2
4 veces 1
5 veces 2
7 veces 15
Total 20

5) Estaria dispuesto a
producir ajies?
Sí 20
No
Total 20
6) Dispone de un espacio
donde producir ajíes?
Sí 20
No
Total 20

7) Estaría dispuesto a
reciclar?
Sí 20
No
Total 20