Sie sind auf Seite 1von 57

SPARE PARTS CATALOGUE

Typhoon 125

Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 368


1998-2005
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Index
Products..........................................................................................................................................................................................4
Part reference.................................................................................................................................................................................5
Elektrische Anlage.......................................................................................................................................................................... 9
Drawing T36 - Elektrische Ausrüstung..................................................................................................................................... 9
Drawing T37 - Scheinwerfer................................................................................................................................................... 10
Drawing T38 - Rückleuchte.................................................................................................................................................... 11
Drawing T39 - Elektrische Ausrüstung................................................................................................................................... 12
Drawing T40 - Elektrische Ausrüstung................................................................................................................................... 13
Motor............................................................................................................................................................................................14
Drawing T1 - Motor................................................................................................................................................................14
Drawing T10 - Lichtmaschine................................................................................................................................................. 15
Drawing T11 - Anlassermotor-Kickstarter.............................................................................................................................. 16
Drawing T12 - Ölpumpe......................................................................................................................................................... 17
Drawing T13 - Hinterradbremse (Trommel)........................................................................................................................... 18
Drawing T14 - Vergaser.......................................................................................................................................................... 19
Drawing T15 - Vergaser.......................................................................................................................................................... 20
Drawing T16 - Luftfilter.......................................................................................................................................................... 21
Drawing T17 - Auspufftopf..................................................................................................................................................... 22
Drawing T2 - Kurbelwellengehäuse........................................................................................................................................23
Drawing T3 - Kurbelwelle....................................................................................................................................................... 24
Drawing T4 - Gruppe zylinder-kolben-kolbenbolzen..............................................................................................................25
Drawing T5 - Zylinderkopf-Kuhlhaube-Ansaugstutzen........................................................................................................... 26
Drawing T6 - Kupplungsdeckel-Lüftergehäuse-Deckel........................................................................................................... 27
Drawing T7 - Getriebene Riemenscheiben............................................................................................................................ 28
Drawing T8 - Treibende Riemenscheibe................................................................................................................................ 29
Drawing T9 - Hinterradachse-Getriebe.................................................................................................................................. 30
Lenker........................................................................................................................................................................................... 31
Drawing T30 - Tachometer-Lenkerdeckel............................................................................................................................... 31
Drawing T31 - Lenker Bauteile............................................................................................................................................... 32
Drawing T33 - Lenker Bauteile............................................................................................................................................... 33
Bowdenzüge................................................................................................................................................................................. 34
Drawing T34 - Bowdenzug Gas.............................................................................................................................................. 34
Drawing T35 - Bowdenzüge-Hintere bremse-km-zähler........................................................................................................ 35
Radaufhängungen.........................................................................................................................................................................36
Drawing T26 - Lagerrungen Steuerrohr................................................................................................................................. 36
Drawing T27 - Steuerrohr.......................................................................................................................................................37
Drawing T29 - Hinterer Stoßdämpfer.....................................................................................................................................38
Drawing T32 - Vorderer Bremszylinder-Bremszange..............................................................................................................39
Drawing T41 - Hinterrad.........................................................................................................................................................40
Drawing T42 - Vorderrad........................................................................................................................................................41
Fahrgestell.....................................................................................................................................................................................42
Drawing T18 - Rahmen-Ständer............................................................................................................................................. 42
Drawing T19 - Frontverkleidung-Fußraum-Spoiler................................................................................................................. 43

07.05.2010 Page 2 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Drawing T20 - Öltank............................................................................................................................................................. 46


Drawing T21 - Benzintank...................................................................................................................................................... 47
Drawing T22 - Schutzhelmbehälter........................................................................................................................................ 48
Drawing T23 - Seitenverkleidung........................................................................................................................................... 49
Drawing T24 - Vorderkotflügel-Hinterkotflügel...................................................................................................................... 53
Drawing T25 - Sitzbank-Hinterer Gepäckträger..................................................................................................................... 54
Drawing T28 - Schwingarm.................................................................................................................................................... 55
Drawing T43 - Zusatztank.......................................................................................................................................................56
Drawing T44 - Kraftstoffanlage...............................................................................................................................................57

07.05.2010 Page 3 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Products
Code Validity
no products

07.05.2010 Page 4 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos.
000267 T10 11 016604 T17 9 196868 T21 10
000397 T13 9 016626 T29 6 196868 T43 7
003055 T17 1 018515 T39 14 217154 T40 1
003055 T40 17 018555 T25 2 218824 T40 2
003056 T24 10 018603 T38 4 219528 T37 10
003056 T32 13 018603 T38 9 223605 T33 13
003056 T36 15 018640 T16 6 2239414 T4 5
003056 T40 5 018640 T24 8 229935 T31 7
003058 T18 10 020006 T2 3 231571 T36 8
003058 T18 2 020008 T2 6 232108 T28 9
003058 T25 11 020105 T6 15 232108 T29 5
003058 T32 19 020108 T18 3 252945 T40 14
006125 T16 9 021108 T29 10 254485 T19 14
006416 T11 15 030075 T25 10 254485 T19 5
006416 T28 14 030283 T5 7 254485 T19 9
006419 T9 11 031056 T36 6 254485 T21 12
006647 T9 14 031086 T39 6 254485 T22 6
006964 T8 4 031088 T25 6 254485 T23 21
006968 T5 6 031088 T34 5 254485 T23 5
006975 T10 1 031091 T32 11 254485 T23 7
006975 T10 6 031091 T35 8 254485 T24 7
006975 T12 14 031116 T18 14 254485 T34 3
006975 T12 7 031116 T18 5 2559835 T36 11
006975 T6 19 057894 T29 1 257301 T21 15
008305 T40 12 071633 T23 29 257302 T21 14
008455 T23 18 071671 T36 12 257303 T21 19
008808 T23 24 077023 T26 4 257403 T21 17
012533 T16 4 077024 T26 3 257403 T24 6
012533 T24 4 080341 T36 2 257532 T23 22
012533 T24 9 104296 T12 9 257533 T23 23
012540 T42 6 104296 T20 8 257536 T22 9
012543 T33 11 104296 T32 4 257537 T22 3
012789 T9 19 109960 T14 2 257710 T39 11
013763 T25 5 109960 T14 4 258146 T16 10
013769 T30 7 109960 T16 11 258146 T16 8
013861 T17 7 113533 T2 5 258160 T21 18
013880 T16 5 123389 T31 9 258161 T21 2
013880 T24 5 123391 T31 8 258249 T19 2
015330 T33 10 123394 T31 4 258249 T22 8
015341 T17 12 123394 T33 2 258249 T32 3
015558 T36 13 127927 T32 17 258403 T25 9
015558 T40 4 129953 T38 13 259348 T19 11
015585 T10 3 145298 T32 6 259348 T20 4
015585 T10 7 152181 T32 15 259348 T23 10
015585 T12 10 159347 T9 18 259348 T23 20
015715 T10 2 164634 T30 6 259348 T23 4
015730 T37 1 174085 T29 11 259348 T23 8
015730 T37 12 174874 T29 9 259349 T19 6
015730 T37 5 177072 T31 3 259349 T23 1
015792 T17 8 178559 T39 9 259349 T40 15
015856 T12 8 178562 T39 8 259708 T25 10
015856 T6 1 178790 T33 12 259790 T22 11
015947 T8 3 179292 T23 9 259828 T22 2
016405 T17 2 179292 T39 12 259829 T20 1
016405 T36 7 179575 T21 16 259830 T19 8
016405 T40 16 179640 T35 5 259830 T22 1
016406 T25 7 181351 T38 7 259830 T24 1
016406 T32 12 181746 T37 4 259830 T25 2
016406 T36 14 181746 T37 8 259832 T21 1
016406 T39 5 181746 T38 11 259874 T22 12
016406 T40 3 181746 T38 2 259905000C T23 19
016408 T17 10 184142 T19 1 259951 T19 12
016408 T17 6 184142 T22 10 259960000C T23 6
016408 T18 4 184142 T23 16 259988 T19 3
016408 T25 5 184142 T32 1 265093 T23 17
016408 T29 13 194423 T9 16 265249 T31 2
016408 T32 20 196868 T20 6 265249 T33 4

07.05.2010 Page 5 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos.
265451 T32 7 273463 T28 10 293993 T11 3
265636 T38 5 2736235 T13 1 293994 T11 2
265808 T30 8 273765 T28 5 293995 T40 13
266005 T37 3 273766 T28 13 294030 T30 5
266005 T37 7 273773 T28 2 294163 T40 8
266610 T13 7 273774 T28 12 294191 T39 15
266724 T13 2 274033 T27 3 294307 T40 13
266725 T13 3 274034 T27 14 294398 T39 13
267038 T29 12 274035 T27 9 294917 T39 2
267823 T2 7 274036 T27 15 295403 T21 4
267948 T33 3 274125 T31 1 295404 T25 4
267958 T30 2 274245 T13 4 295522 T20 2
268158 T29 4 274457 T34 4 295596 T19 15
268300 T25 8 274489 T33 5 295647 T40 19
268419 T18 6 274490 T31 12 295813000C T23 15
268705 T29 7 274598 T32 18 295840 T25 13
2693943 T29 8 274848 T41 2 295862 T25 12
270310 T35 6 274898 T6 6 2958950031 T19 15
2709460003 T41 3 274934 T42 4 2958950090 T19 15
2709460003 T42 16 274974 T18 13 295983 T40 20
270991 T41 1 274975 T18 13 295984 T40 20
270995 T34 2 286163 T12 5 2961850031 T30 10
271018 T33 1 286165 T12 11 2961850090 T30 10
271019 T32 22 286206 T6 5 2961860031 T30 10
271022 T33 1 286207 T6 4 2961860090 T30 10
271095000C T30 3 286214 T11 7 296294 T25 3
271143 T9 15 286217 T11 8 296352 T30 10
271174 T31 5 286218 T11 11 296456 T22 4
271175 T18 12 286219 T11 10 2966125 T25 3
271357 T32 5 287021 T12 1 2966135 T25 3
271395 T28 8 287027 T35 4 296748 T25 11
271449 T31 6 287073 T12 2 296805 T43 9
271450 T33 6 287223 T2 4 296817 T43 6
271451 T6 9 288041 T11 9 296864 T21 22
271470 T32 8 289094 T11 3 296876 T21 20
271479 T32 14 289155 T6 16 296876 T43 8
271567 T34 1 289191 T12 3 297446 T22 5
271694 T42 5 289495 T11 6 297473 T6 13
271740 T42 1 290405 T40 9 297604 T44 10
271740 T42 11 290859 T40 11 297777 T39 10
271743 T42 14 290860 T40 10 297877 T43 4
271744 T42 15 2910094 T23 26 297910 T44 11
271744 T42 3 291017 T40 7 297920 T21 24
271746 T42 12 291081 T38 6 297920 T44 4
271748 T42 8 291499 T40 14 298227 T25 3
271779 T28 6 291954 T39 1 298237 T25 4
271807 T28 4 292033 T36 16 298303 T24 3
272156 T42 7 2920345 T36 5 2983320031 T30 10
272176 T18 11 292071 T39 7 2983320090 T30 10
272177 T18 8 292353 T11 2 2983940031 T19 17
272178 T18 7 292364 T39 3 2983940090 T19 17
272187 T13 1 292373 T38 8 2983960031 T19 17
272290 T34 7 292374 T38 12 2983960090 T19 17
272329 T28 11 292377 T38 1 2983980031 T19 17
272441 T27 8 292507 T40 14 2983980090 T19 17
272443 T27 4 292516 T36 4 298400 T19 17
272444 T27 5 292528 T23 28 298401 T19 17
2724526 T30 1 292590 T36 10 298467000C T19 4
2724556 T30 1 292596 T20 3 298523000C T19 7
272705 T27 12 2929224 T23 11 298745 T35 1
272706 T27 6 292972 T10 8 298766 T23 12
272707 T27 7 292973 T10 9 298767 T23 12
2727785 T28 7 293955 T36 1 298798 T42 2
272846 T35 3 293962 T30 5 298852 T19 17
273074 T23 27 293971 T40 18 298980 T23 12
273321 T27 11 293979 T30 5 298981 T23 12
273419 T13 10 2939814 T23 26 299227 T21 13

07.05.2010 Page 6 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos.
299466 T44 9 432519 T15 2 4708955 T19 10
299856 T23 12 432521 T15 11 4708975 T19 10
299857 T23 12 432628 T8 1 4708985 T19 10
299877 T23 12 432663 T4 2 478032 T8 12
299878 T23 12 432665 T4 2 478117 T16 3
299904 T19 17 432667 T4 2 4781565 T9 12
299905 T19 17 432906 T5 9 478240 T16 2
299907 T25 3 433232 T7 16 478498 T9 13
327187 T42 13 433391 T8 18 478752 T7 14
327187 T42 9 433427 T9 10 479604 T14 1
414835 T6 3 433490 T17 18 4802125 T1 1
414837 T11 13 4335045 T3 4 4802205 T1 1
414837 T13 5 433603 T11 14 4824925 T9 5
414837 T5 11 433693 T4 1 482845 T4 4
414838 T11 1 433800 T17 3 483670 T17 4
414838 T6 8 433987 T11 16 4836935 T1 1
430205 T2 2 4340135 T9 2 4836955 T1 1
430206 T5 10 434015 T9 9 483859 T11 12
430213 T4 2 434087 T11 5 483970 T3 1
430215 T5 5 4345825 T3 2 4843995 T6 7
430228 T9 20 4345825 T3 6 484706 T4 7
430264 T6 10 434600 T17 14 4854415 T7 17
430391 T9 3 434735 T9 4 485442 T7 15
430393 T4 3 434812 T8 17 485681 T9 6
430585 T7 11 434885 T8 15 485682 T9 6
430820 T5 8 434887 T8 16 485683 T9 6
431065 T7 12 435295 T6 18 485684 T9 6
431067 T7 3 4354555 T3 5 486278 T4 2
431068 T7 2 436096 T14 3 487775 T4 2
431069 T7 8 436346 T6 20 487776 T4 2
431070 T7 4 436347 T6 12 487777 T4 2
4310845 T7 5 436468 T16 1 488037 T13 11
431089 T7 10 436568 T17 14 494422 T30 4
431091 T7 6 436598 T17 4 498338 T31 10
431092 T7 7 436783 T10 4 498339 T34 6
4310935 T7 13 436783 T7 19 498405 T1 2
431110 T10 5 436783 T8 13 498406 T1 3
431208 T12 6 4369685 T6 7 498408 T32 10
431209 T5 2 438025 T5 3 498413 T14 5
431256 T9 1 438034 T5 3 498431 T32 2
431275 T8 6 463842000C T23 14 498435 T37 11
431279 T8 8 463861 T39 4 498436 T37 6
431280 T8 7 463962 T27 16 498437 T38 3
431281 T8 5 463979 T27 2 498438 T38 10
4312855 T7 9 4706004040 T23 13 498442 T32 16
431297 T6 2 4706005 T23 13 498867 T37 14
431321 T11 4 4706006005 T23 13 500511 T3 3
431323 T5 1 4706006033 T23 13 500512 T3 3
431357 T9 22 4706006041 T23 13 500513 T3 3
431370 T12 4 4707004040 T23 25 500514 T3 3
4314595 T9 7 4707005 T23 25 560001 T34 8
431600 T17 13 4707006005 T23 25 560003 T6 17
4316855 T5 4 4707006041 T23 25 56002R T26 1
431863 T16 7 4708005 T19 10 56003R T26 2
431929 T17 4 4708005005 T19 10 560272 T41 2
432120 T17 16 4708005033 T19 10 560281 T29 2
432127 T17 15 4708005040 T19 10 560423 T32 9
432307 T7 1 4708005041 T19 10 560499 T25 1
432412 T15 14 4708045 T19 10 560500 T25 1
432491 T8 14 4708105 T19 10 5605546 T18 1
432502 T15 7 4708795 T19 10 560676 T27 13
432505 T15 1 4708815 T19 10 560677 T27 10
432506 T15 6 4708865 T19 10 560711 T35 7
432507 T15 10 4708875 T19 10 560929 T27 1
432511 T15 13 4708905 T19 10 560930 T42 10
432514 T15 9 4708915 T19 10 560984 T42 10
432515 T15 12 4708945 T19 10 561791 T27 17

07.05.2010 Page 7 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos.
561866 T41 4 8257965 T2 1 9298915 T19 13
563007 T42 10 825865 T14 6 9298945 T19 13
563304 T41 2 82592R T44 5 9298955 T19 13
563490 T30 9 82608R T12 13 9298975 T19 13
563586 T2 8 826115 T36 3 9298985 T19 13
563621 T35 2 826185 T15 8 957264 T20 9
563728 T9 17 826298 T17 5 957274 T22 7
563977 T28 3 826456 T10 10 CM0004020094 T30 10
564700 T33 8 827091 T13 8 CM0005010094 T30 10
564965 T29 3 827170 T17 14 CM001513 T21 6
57306R T21 8 827308 T14 1 CM001604 T44 1
573257 T19 15 828373 T6 11 CM002609 T21 3
573321 T24 2 828862 T13 6 CM002901 T21 7
573458 T20 3 829180 T8 2 CM002904 T21 9
573636 T20 9 829984 T4 8 CM002904 T44 7
573877 T19 17 8299850001 T4 6 CM002913 T21 21
573879 T19 17 8299850002 T4 6 CM00300300N1 T23 13
573881 T19 15 8299850003 T4 6 CM00300400N1 T23 25
573887000N T23 12 8299850004 T4 6 CM0030075004 T23 13
5738870090 T23 12 830212 T8 11 CM0030075010 T23 13
574328 T22 13 833428 T13 7 CM0030075079 T23 13
574362 T20 7 9234005 T23 2 CM0030075081 T23 13
574771 T19 15 9234005005 T23 2 CM0030075086 T23 13
574774 T19 17 9234005033 T23 2 CM0030075087 T23 13
574869 T25 3 9234005040 T23 2 CM0030075090 T23 13
574935 T21 13 9234005041 T23 2 CM0030075091 T23 13
57517000N1 T19 13 9234045 T23 2 CM0030075094 T23 13
57517300N1 T19 10 9234105 T23 2 CM0030075095 T23 13
57517400N1 T23 2 9234795 T23 2 CM0030075097 T23 13
57517900N1 T30 1 9234815 T23 2 CM0030075098 T23 13
575183 T19 17 9234865 T23 2 CM0030085004 T23 25
57519200N1 T23 3 9234875 T23 2 CM0030085010 T23 25
575234 T23 12 9234905 T23 2 CM0030085033 T23 25
575249 T25 14 9234915 T23 2 CM0030085079 T23 25
575333 T30 10 9234945 T23 2 CM0030085081 T23 25
576489000C T19 16 9234955 T23 2 CM0030085086 T23 25
576748 T44 8 9234975 T23 2 CM0030085087 T23 25
5770110059 T25 1 9234985 T23 2 CM0030085090 T23 25
577557 T20 5 9239005 T23 3 CM0030085091 T23 25
577557 T21 11 9239005005 T23 3 CM0030085094 T23 25
577557 T43 5 9239005033 T23 3 CM0030085095 T23 25
580061 T30 5 9239005040 T23 3 CM0030085097 T23 25
5800685 T18 1 9239005041 T23 3 CM0030085098 T23 25
580657 T37 13 9239045 T23 3 CM004103 T44 2
580658 T37 2 9239105 T23 3 CM004118 T21 23
580659 T40 6 9239795 T23 3 CM004118 T44 3
580730 T36 1 9239815 T23 3 CM004126 T21 23
580953 T31 11 9239865 T23 3 CM004126 T21 5
580953 T33 7 9239875 T23 3 CM004126 T44 3
580985 T18 9 9239905 T23 3 CM067802 T28 1
581253 T33 9 9239915 T23 3 CM071812 T39 4
581362 T23 26 9239945 T23 3 CM101509 T12 12
581578 T37 9 9239955 T23 3 CM101902 T15 3
582067 T30 5 9239975 T23 3 CM102204 T15 4
583337 T40 2 9239985 T23 3 CM1024025 T8 9
584319 T40 2 9298005 T19 13 CM102902 T8 10
597150 T32 21 9298005005 T19 13
599754 T32 9 9298005033 T19 13
620068 T2 9 9298005040 T19 13
620068 T9 8 9298005041 T19 13
647172 T32 10 9298045 T19 13
709641 T17 11 9298105 T19 13
709677 T6 14 9298795 T19 13
82502R T7 18 9298815 T19 13
825065 T15 5 9298865 T19 13
82545R T9 21 9298875 T19 13
8257955 T1 1 9298905 T19 13

07.05.2010 Page 8 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Elektrische Anlage


Code T36
Description Elektrische Ausrüstung
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 293955 Kabelbaum 1
1 580730 Kabelbaum 1
2 080341 Zuendkabel 1
3 826115 Elektronische Steuereinheit 1
4 292516 Niederspannungskabel 1
5 2920345 Vorrichtung 1
6 031056 Schraube 2
7 016405 Federring 2
8 231571 Isolierhaube 1
10 292590 Bundring 1
11 2559835 Zündkerzenstecker 1
12 071671 Isolierhaube 1
13 015558 Schraube m16x16 2
14 016406 Ausgleichscheibe 2
15 003056 Ausgleichscheibe 6,4x12x1 2
16 292033 Regler 1

07.05.2010 Page 9 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Elektrische Anlage


Code T37
Description Scheinwerfer
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 015730 Schraube 1
2 580658 Blinkleuchte 1
3 266005 Plattchen 1
4 181746 Lampen R10W 12v 1
5 015730 Schraube 1
6 498436 Kappe 1
7 266005 Plattchen 1
8 181746 Lampen R10W 12v 1
9 581578 Scheinwerfer 1
10 219528 Lampen S2 35/35w 12v 1
11 498435 Kappe 1
12 015730 Schraube 1
13 580657 Blinkleuchte 1
14 498867 Schraube 1

07.05.2010 Page 10 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Elektrische Anlage


Code T38
Description Rückleuchte
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 292377 Rücklicht 1
2 181746 Lampen R10W 12v 1
3 498437 Kappe 1
4 018603 Schraube 1
5 265636 Schraube 2
6 291081 Rückstrahler 1
7 181351 Platte 1
8 292373 Blinkleuchte 1
9 018603 Schraube 1
10 498438 Kappe 1
11 181746 Lampen R10W 12v 1
12 292374 Blinkleuchte 1
13 129953 Lampen 12V-21/5W 1

07.05.2010 Page 11 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Elektrische Anlage


Code T39
Description Elektrische Ausrüstung
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 291954 Umschalter 1
2 294917 Blinklichtschalter 1
3 292364 Knopf 1
4 463861 Hupe 1
4 CM071812 Hupe 1
5 016406 Ausgleichscheibe 1
6 031086 Schraube m6x12 1
7 292071 Zündschalter 1
8 178562 Steckverbindung 1
9 178559 Platte 1
10 297777 Schlosszylinder 1
11 257710 Schl³sselrohling 2
12 179292 Bausatz schloßzylinder 1
13 294398 Startknopf 1
14 018515 Feststellschraube 1
15 294191 Lichtschalter 1

07.05.2010 Page 12 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Elektrische Anlage


Code T40
Description Elektrische Ausrüstung
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 217154 Batterie 1
2 218824 Fernschalter 1
2 583337 Fernschalter 80a 1
2 584319 Fernschalter 1
3 016406 Ausgleichscheibe 1
4 015558 Schraube m16x16 1
5 003056 Ausgleichscheibe 6,4x12x1 1
6 580659 Blinkgeber 1
7 291017 Elastische Halterung 1
8 294163 Diode 1
9 290405 Halter 1
10 290860 Sicherung 15A 1
11 290859 Sicherungshalter 1
12 008305 Schraube 1
13 293995 Kabelbaum 1
13 294307 Kabelast 1
14 252945 Sicherung 7,5A 1
14 291499 Lamellensicherung 4a 1
14 292507 Sicherung 10A 1
15 259349 Schraube 2
16 016405 Federring 2
17 003055 U.scheibe 5,4x10x0,8 2
18 293971 Klemmbrett 1
19 295647 Rückstrahler 2
20 295983 Rückstrahler 1
20 295984 Rückstrahler 1

07.05.2010 Page 13 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Motor
Code T1
Description Motor
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 4802125 Motor 1
1 4802205 Motor 1
1 4836935 Motor 1
1 4836955 Motor 1
1 8257955 Motor 1
2 498405 Dichtungssatz 1
3 498406 Serie dich. 1

07.05.2010 Page 14 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Motor
Code T10
Description Lichtmaschine
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 006975 Ausgleichscheibe 5,3x10x0,5 1
2 015715 TBIC Schraube M5x12 1
3 015585 Schraube m5x12 1
4 436783 Mutter kompl. 1
5 431110 Lüfter 1
6 006975 Ausgleichscheibe 5,3x10x0,5 4
7 015585 Schraube m5x12 4
8 292972 Lichtmaschine kpl. 1
9 292973 Ankerplatte kpl. 1
10 826456 Schwungmagnetstarter 1
11 000267 Keil 1

07.05.2010 Page 15 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Motor
Code T11
Description Anlassermotor-Kickstarter
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 414838 Schraube m6X35 4
2 292353 Kabelbaum 1
2 293994 Kabelbaum 1
3 289094 Startermotor 1
3 293993 Startermotor 1
4 431321 Umlenk.Anlasser 1
5 434087 Kickersegment 1
6 289495 Feder 1
7 286214 Hebel mm kompl. 1
8 286217 Schutz 1
9 288041 Ring 1
10 286219 Ausgleichscheibe 10,1x2,5 1
11 286218 Feder 1
12 483859 Verschlußschraube 1
13 414837 TE Schr. m. Flansch 1
14 433603 Puffer 1
15 006416 Seegerring 1
16 433987 Ausgleichscheibe 16,3x23,8 1

07.05.2010 Page 16 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Motor
Code T12
Description Ölpumpe
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 287021 Kabeldurchgang 1
2 287073 Ausgleichscheibe 1
3 289191 Zahnrad 1
4 431370 Riemen 1
5 286163 Platte 1
6 431208 Schutz 1
7 006975 Ausgleichscheibe 5,3x10x0,5 1
8 015856 Schraube m5x21 1
9 104296 Federklammer 1
10 015585 Schraube m5x12 2
11 286165 Ölschlauch 1
12 CM101509 Öleinlaßschlauch 1
13 82608R Ölpumpe 1
14 006975 Ausgleichscheibe 5,3x10x0,5 1

07.05.2010 Page 17 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Motor
Code T13
Description Hinterradbremse (Trommel)
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 272187 Bremsbacken 2
1 2736235 Bremsbackensatz 1
2 266724 Platte 2
3 266725 Rückzugsfeder 2
4 274245 Hinterradbremse Nocken 1
5 414837 TE Schr. m. Flansch 1
6 828862 Vierkantmutter 1
7 266610 Bremshebel 1
7 833428 H.bremshebel 1
8 827091 Ölschraube 2
9 000397 Dichtung 2
10 273419 Gasket ring 1
11 488037 Dichtring 1

07.05.2010 Page 18 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Motor
Code T14
Description Vergaser
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 479604 Vergaser 1
1 827308 Vergaser 1
2 109960 Schelle 1
3 436096 Leitung 1
4 109960 Schelle 1
5 498413 Dichtungssatz 1
6 825865 Schelle 1

07.05.2010 Page 19 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Motor
Code T15
Description Vergaser
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 432505 Kegelnadel 1
2 432519 Startervorrichtung. 1
3 CM101902 Maximaldüse 1
4 CM102204 Sitz/schwimmernadelgr. 1
5 825065 Widerstand 1
6 432506 Schwimmer 1
7 432502 Leerlaufstrahl 1
8 826185 Schwimmergehäuse 1
9 432514 Schraube 1
10 432507 Gasventil 1
11 432521 Schraube 1
12 432515 Feder 1
13 432511 Feder 1
14 432412 Deckel 1

07.05.2010 Page 20 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Motor
Code T16
Description Luftfilter
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 436468 Luftfilter 1
2 478240 Luftfilter 1
3 478117 Dichtung 1
4 012533 Ausgleichscheibe 6,6x11x0 2
5 013880 Ausgleichscheibe 1
6 018640 Schraube 1
7 431863 Balg 1
8 258146 Gew.schr. m3x20 1
9 006125 Ausgleichscheibe 1
10 258146 Gew.schr. m3x20 8
11 109960 Schelle 1

07.05.2010 Page 21 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Motor
Code T17
Description Auspufftopf
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 003055 U.scheibe 5,4x10x0,8 3
2 016405 Federring 3
3 433800 Gewindeschraube 3
4 431929 Schutz 1
4 436598 Schutz 1
4 483670 Schutz 1
5 826298 Schraube 1
6 016408 Sprengscheibe 1
7 013861 Ausgleichscheibe 2
8 015792 Schraube 2
9 016604 Ausgleichscheibe 2
10 016408 Sprengscheibe 2
11 709641 Mutter 2
12 015341 Geflanschte Mutter 2
13 431600 Dichtung 1
14 434600 Auspuffrohr 1
14 436568 Auspuffrohr 1
14 827170 Auspufftopf kpl. 1
15 432127 Dichtung 1
16 432120 Auspuffrohr 1
18 433490 Ausgleichscheibe 3

07.05.2010 Page 22 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Motor
Code T2
Description Kurbelwellengehäuse
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 8257965 Gehäuse 1
2 430205 Stiftschraube 4
3 020006 Mutter m6 1
4 287223 Ring 1
5 113533 Ring 2
6 020008 Mutter 2
7 267823 Stoßdämpfer Silent-Block 1
8 563586 Distanzscheibe 1
9 620068 Schraube 7

07.05.2010 Page 23 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Motor
Code T3
Description Kurbelwelle
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 483970 Lager 2
2 4345825 Ring 1
3 500511 Nadelkaefig 1
3 500512 Nadelkaefig 1
3 500513 Nadelkaefig 1
3 500514 Nadelkaefig 1
4 4335045 Pleuel 1
5 4354555 Kurbelwelle 1
6 4345825 Ring 1

07.05.2010 Page 24 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Motor
Code T4
Description Gruppe zylinder-kolben-kolbenbolzen
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 433693 Schalldampfer 4
2 430213 Dichtung 1
2 432663 Dichtung 1
2 432665 Dichtung 1
2 432667 Dichtung 1
2 486278 Dichtung 1
2 487775 Dichtung 1
2 487776 Dichtung 1
2 487777 Dichtung 1
3 430393 Ring 2
4 482845 Ring 2
5 2239414 Bolzen 1
6 8299850001 Kolben kpl. 1
6 8299850002 Kolben kpl. 1
6 8299850003 Kolben kpl. 1
6 8299850004 Kolben kpl. 1
7 484706 Stiftschraube 2
8 829984 Zylinder kpl. 1

07.05.2010 Page 25 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Motor
Code T5
Description Zylinderkopf-Kuhlhaube-Ansaugstutzen
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 431323 Zahnrad 1
2 431209 Mutter 2
3 438025 Zündkerze 1
3 438034 Zündkerze 1
4 4316855 Zylinder kopf 1
5 430215 Mutter 2
6 006968 Ausgleichscheibe 2
7 030283 Schraube 2
8 430820 Schalldampfer 2
9 432906 Halter 1
10 430206 Anschluß 1
11 414837 TE Schr. m. Flansch 1

07.05.2010 Page 26 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Motor
Code T6
Description Kupplungsdeckel-Lüftergehäuse-Deckel
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 015856 Schraube m5x21 4
2 431297 Deckel 1
3 414835 Schraube M6X45 8
4 286207 Puffer 1
5 286206 Platte 1
6 274898 Puffer 1
7 4369685 Deckel 1
7 4843995 Deckel 1
8 414838 Schraube m6X35 15
9 271451 Schelle 1
10 430264 Linsenschraube m5x10 1
11 828373 Umschalter 1
12 436347 Dichtung 1
13 297473 Balg 1
14 709677 Schelle 2
15 020105 Mutter 4
16 289155 Ausgleichscheibe 4
17 560003 Leitung 1
18 435295 Schraube 4
19 006975 Ausgleichscheibe 5,3x10x0,5 4
20 436346 Deckel 1

07.05.2010 Page 27 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Motor
Code T7
Description Getriebene Riemenscheiben
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 432307 Distanzscheibe 1
2 431068 Lager 1
3 431067 Becher 1
4 431070 Distanzscheibe 1
5 4310845 Riemenscheibenhälfte 1
6 431091 Rolle 3
7 431092 Bolzen 3
8 431069 Lager 1
9 4312855 Riemenscheibenhälfte 1
10 431089 Gasket ring 1
11 430585 Dichtung 1
12 431065 Dichtung 1
13 4310935 Becher 1
14 478752 Feder 1
15 485442 Kupplungbacken 1
16 433232 Nutmutter 1
17 4854415 Riemenscheibe 1
18 82502R Kupplungstr.-komp. 1
19 436783 Mutter kompl. 1

07.05.2010 Page 28 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Motor
Code T8
Description Treibende Riemenscheibe
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 432628 Distanzscheibe 1
2 829180 Zahnriemenscheibe 1
3 015947 Schraube 3
4 006964 Federring 3
5 431281 Deckel 1
6 431275 Dichtung 1
7 431280 Gleitbacke 3
8 431279 Klammer 1
9 CM1024025 Bausatz rollen 6
10 CM102902 Riemenscheibenhälfte 1
11 830212 Kleine Feder 1
12 478032 Buchse 1
13 436783 Mutter kompl. 1
14 432491 Ritzel 1
15 434885 Flachscheibe 1
16 434887 Riemenscheibenhälfte 1
17 434812 Riemen 1
18 433391 Flachscheibe 1

07.05.2010 Page 29 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Motor
Code T9
Description Hinterradachse-Getriebe
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 431256 Lager 1
2 4340135 Scheibenwelle 1
3 430391 Ring 1
4 434735 Lager 20x47x14 1
5 4824925 Umlenkwelle 1
6 485681 Ausgleichscheibe 1
6 485682 Ausgleichscheibe 1
6 485683 Ausgleichscheibe 1
6 485684 Ausgleichscheibe 1
7 4314595 Deckel 1
8 620068 Schraube 1
9 434015 Zahnrad 1
10 433427 Distanzscheibe 1
11 006419 Ring 1
12 4781565 Radachse 1
13 478498 Gasket ring 1
14 006647 Seegerring 1
15 271143 Kappe 1
16 194423 Kappe 1
17 563728 Mutter M16x13 1
18 159347 Ring 1
19 012789 Splint 1
20 430228 Rollenlagerkafig 2
21 82545R Kugellager 1
22 431357 Sprengring 1

07.05.2010 Page 30 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Lenker
Code T30
Description Tachometer-Lenkerdeckel
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 2724526 Lenkstangenabdeckung 1
1 2724556 Lenkstangenabdeckung 1
1 57517900N1 Lenkstangenabdeckung 1
2 267958 Schraube, blech 3
3 271095000C Lenkstangenabdeckung 1
4 494422 Kappe 1
5 293962 Tachometer 1
5 293979 Meilezahler 1
5 294030 Tachometer 1
5 580061 Meilezahler 1
5 582067 Tachometer 1
6 164634 Lampen 12V-1,2W 8
7 013769 Ausgleichscheibe 4
8 265808 Schraube 4
9 563490 Verschlußschraube 1
10 2961850031 Schild 1
10 2961850090 "gilera" plakette 1
10 2961860031 Schild 1
10 2961860090 Piaggio plakette 1
10 296352 Schild 1
10 2983320031 Schild 1
10 2983320090 "puch" plakette 1
10 575333 Schild 1
10 CM0004020094 Schild 1
10 CM0005010094 Schild 1

07.05.2010 Page 31 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Lenker
Code T31
Description Lenker Bauteile
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 274125 Gasschaltung 1
2 265249 Schraube kplt. 1
3 177072 Bremshebelfeder 1
4 123394 Schraube 1
5 271174 Feder 1
6 271449 Hebel rechts 1
7 229935 Gleitbacke 1
8 123391 Schraube 1
9 123389 Schraube 1
10 498338 Einstellschraube 1
11 580953 Knopf 1
12 274490 Handgriff 1

07.05.2010 Page 32 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Lenker
Code T33
Description Lenker Bauteile
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 271018 Rückspiegel rechts 1
1 271022 Rückspiegel links. 1
2 123394 Schraube 1
3 267948 Feder 1
4 265249 Schraube kplt. 1
5 274489 Links griff 1
6 271450 Bremshebel 1
7 580953 Knopf 1
8 564700 Hülse 1
9 581253 Lenkstange 1
10 015330 Mutter 1
11 012543 Flachscheibe 1
12 178790 Flachring 1
13 223605 Schraube 1

07.05.2010 Page 33 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Bowdenzüge
Code T34
Description Bowdenzug Gas
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 271567 Kabel 1
2 270995 Getriebe 1
3 254485 Klammer M6 1
4 274457 Verdoppler 1
5 031088 Vite M6x16 1
6 498339 Schraube-mutter kit 1
7 272290 Getriebe 1
8 560001 Gaszug 1

07.05.2010 Page 34 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Bowdenzüge
Code T35
Description Bowdenzüge-Hintere bremse-km-zähler
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 298745 Kabel 1
2 563621 Tachowelle 1
3 272846 Kleine Feder 1
4 287027 Platte 1
5 179640 Bolzen 1
6 270310 Screw rear brake 1
7 560711 Getriebe 1
8 031091 Schraube 1

07.05.2010 Page 35 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Radaufhängungen
Code T26
Description Lagerrungen Steuerrohr
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 56002R Steuersatz 1
2 56003R Steuersatz 1
3 077024 Ball cage 1
4 077023 Ball cage 1

07.05.2010 Page 36 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Radaufhängungen
Code T27
Description Steuerrohr
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 560929 Vorderradgabel 1
2 463979 Puffer 1
3 274033 Puffer 1
4 272443 Feder 2
5 272444 Feder 2
6 272706 Ring 4
7 272707 Distanzscheibe 2
8 272441 Staubschutz 2
9 274035 Dämpfer 1
10 560677 Gabelendstuck 1
11 273321 Puffer 2
12 272705 Schaft 1
13 560676 Gabelendstuck 1
14 274034 Mutter 1
15 274036 Distanzscheibe 1
16 463962 Scheibe 1
17 561791 Ring 1

07.05.2010 Page 37 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Radaufhängungen
Code T29
Description Hinterer Stoßdämpfer
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 057894 Puffer 1
2 560281 Feder 1
3 564965 Stoßdämpfer 1
4 268158 Schraube 1
5 232108 Mutter 1
6 016626 U.scheibe 10,4x18x2 1
7 268705 Hülse 1
8 2693943 Scheibe 1
9 174874 Puffer 1
10 021108 Mutter 2
11 174085 Puffer 1
12 267038 Flachring 1
13 016408 Sprengscheibe 1

07.05.2010 Page 38 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Radaufhängungen
Code T32
Description Vorderer Bremszylinder-Bremszange
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 184142 Klammer 1
2 498431 Verschlußschraube 1
3 258249 Schraube 1
4 104296 Federklammer 1
5 271357 Bolzen 1
6 145298 Schelle 1
7 265451 Fixierschraube Ölschlauch 1
8 271470 Leitung 1
9 560423 Bremszange (Brembo) 1
9 599754 Bremszange (Heng Tong) 1
10 498408 Bremsklötze 1
10 647172 Bremsklötze (Brembo) 1
11 031091 Schraube 2
12 016406 Ausgleichscheibe 2
13 003056 Ausgleichscheibe 6,4x12x1 2
14 271479 Getriebe 1
15 152181 Leitung 1
16 498442 Bausatz Bremszangenüberholung 1
17 127927 Ausgleichscheibe 2
18 274598 Öltank Bremsen 1
19 003058 Ausgleichscheibe 1
20 016408 Sprengscheibe 1
21 597150 Schraube 1
22 271019 Pumpe 1

07.05.2010 Page 39 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Radaufhängungen
Code T41
Description Hinterrad
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 270991 Schlauchloses Reifenventil 1
2 274848 Hinterrad 1
2 560272 Hinterrad 1
2 563304 Hinterrad 1
3 2709460003 Reifen 1
4 561866 Werkzeugtasche 1

07.05.2010 Page 40 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Radaufhängungen
Code T42
Description Vorderrad
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 271740 Mutter 1
2 298798 Tachometerantrieb 1
3 271744 Schutzring 1
4 274934 Achse 1
5 271694 Schraube 3
6 012540 Zahnscheibe 3
7 272156 Bremsscheibe 1
8 271748 Distanzscheibe 1
9 327187 Lager 1
10 560930 Rad 1
10 560984 Rad 1
10 563007 Vorderrad 1
11 271740 Mutter 1
12 271746 Distanzscheibe 1
13 327187 Lager 1
14 271743 Distanzscheibe 1
15 271744 Schutzring 1
16 2709460003 Reifen 1

07.05.2010 Page 41 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Fahrgestell
Code T18
Description Rahmen-Ständer
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 5605546 Not available 1
1 5800685 Not available 1
2 003058 Ausgleichscheibe 2
3 020108 Mutter M8x6,5 2
4 016408 Sprengscheibe 4
5 031116 Sk-Schraube 2
6 268419 Feder 1
7 272178 Schraube 1
8 272177 Distanzscheibe 1
9 580985 Hauptständer 1
10 003058 Ausgleichscheibe 1
11 272176 Mutter 1
12 271175 Feder 1
13 274974 Fußraste 1
13 274975 Fußraste 1
14 031116 Sk-Schraube 2

07.05.2010 Page 42 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Fahrgestell
Code T19
Description Frontverkleidung-Fußraum-Spoiler
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 184142 Klammer 2
2 258249 Schraube 2
3 259988 Schraube m6x55 2
4 298467000C Frontschild, innen 1
5 254485 Klammer M6 2
6 259349 Schraube 2
7 298523000C Fußraste 1
8 259830 Schraube m6x22 4
9 254485 Klammer M6 4
10 4708005 Spoiler 1
10 4708005005 Spoiler 1
10 4708005033 Spoiler 1
10 4708005040 Spoiler 1
10 4708005041 Spoiler 1
10 4708045 Spoiler 1
10 4708105 Spoiler 1
10 4708795 Spoiler 1
10 4708815 Spoiler 1
10 4708865 Spoiler 1
10 4708875 Spoiler 1
10 4708905 Spoiler 1
10 4708915 Spoiler 1
10 4708945 Spoiler 1
10 4708955 Spoiler 1
10 4708975 Spoiler 1
10 4708985 Spoiler 1
10 57517300N1 Spoiler 1
11 259348 Schraube 1

07.05.2010 Page 43 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Fahrgestell
Code T19
Description Frontverkleidung-Fußraum-Spoiler
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


12 259951 Schloss 1
13 57517000N1 Frontschild, vorne 1
13 9298005 Frontschild, vorne 1
13 9298005005 Frontschild, vorne 1
13 9298005033 Frontschild, vorne 1
13 9298005040 Frontschild, vorne 1
13 9298005041 Frontschild, vorne 1
13 9298045 Frontschild, vorne 1
13 9298105 Frontschild, vorne 1
13 9298795 Frontschild, vorne 1
13 9298815 Frontschild, vorne 1
13 9298865 Frontschild, vorne 1
13 9298875 Frontschild, vorne 1
13 9298905 Frontschild, vorne 1
13 9298915 Frontschild, vorne 1
13 9298945 Frontschild, vorne 1
13 9298955 Frontschild, vorne 1
13 9298975 Frontschild, vorne 1
13 9298985 Frontschild, vorne 1
14 254485 Klammer M6 2
15 295596 Schild piaggio 1
15 2958950031 Frontdeckel 1
15 2958950090 Frontdeckel 1
15 573257 Schild puch 1
15 573881 Frontdeckel 1
15 574771 Schild "Piaggio" 1
16 576489000C Klappe 1
17 2983940031 Deko 2

07.05.2010 Page 44 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Fahrgestell
Code T19
Description Frontverkleidung-Fußraum-Spoiler
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


17 2983940090 Deko 2
17 2983960031 Deko 2
17 2983960090 Deko 2
17 2983980031 Deko 2
17 2983980090 Deko 2
17 298400 Deko 2
17 298401 Deko 2
17 298852 Deko 2
17 299904 Deko 2
17 299905 Deko 2
17 573877 Deko 2
17 573879 Deko 1
17 574774 Deko 1
17 575183 Schild 2

07.05.2010 Page 45 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Fahrgestell
Code T20
Description Öltank
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 259829 Tankverschluss 1
2 295522 Dichtung 1
3 292596 Reserveanzeige 1
3 573458 Anzeige Ölreserve 1
4 259348 Schraube 1
5 577557 Schelle 1
6 196868 Dichtung 1
7 574362 Anschluß komplett 1
8 104296 Federklammer 1
9 573636 Tank 1
9 957264 Öltank 1

07.05.2010 Page 46 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Fahrgestell
Code T21
Description Benzintank
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 259832 Tankverschluß 1
2 258161 Dichtung 1
3 CM002609 Leitung 1
4 295403 Schutz 1
5 CM004126 Kraftstoffleitung 5,5x10 1
6 CM001513 Entlüftungsschlauch Kühler 1
7 CM002901 Schelle 1
8 57306R Automatischer hahn zu senkung 1
9 CM002904 Schlauchschelle 2
10 196868 Dichtung 2
11 577557 Schelle 1
12 254485 Klammer M6 2
13 299227 Tank 1
13 574935 Tank 1
14 257302 Distanzscheibe 3
15 257301 Puffer 3
16 179575 Ausgleichscheibe 3
17 257403 Schraube 3
18 258160 Dichtung 1
19 257303 Kraftstoffanzeiger 1
20 296876 Schelle 1
21 CM002913 Schelle 1
22 296864 Anschluß 1
23 CM004118 Brannstoffleitung 1
23 CM004126 Kraftstoffleitung 5,5x10 1
24 297920 Leitung 1

07.05.2010 Page 47 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Fahrgestell
Code T22
Description Schutzhelmbehälter
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 259830 Schraube m6x22 1
2 259828 Distanzscheibe 1
3 257537 Puffer 2
4 296456 Puffer 2
5 297446 Puffer 1
6 254485 Klammer M6 6
7 957274 Schutzhelmfach 1
8 258249 Schraube 1
9 257536 Dichtung 1
10 184142 Klammer 2
11 259790 Klappe 1
12 259874 Schraube 1
13 574328 Klappe 1

07.05.2010 Page 48 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Fahrgestell
Code T23
Description Seitenverkleidung
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 259349 Schraube 2
2 57517400N1 Element obere 1
2 9234005 Element obere 1
2 9234005005 Element obere 1
2 9234005033 Element obere 1
2 9234005040 Element obere 1
2 9234005041 Element obere 1
2 9234045 Element obere 1
2 9234105 Element obere 1
2 9234795 Element unten 1
2 9234815 Element obere 1
2 9234865 Element obere 1
2 9234875 Element obere 1
2 9234905 Element obere 1
2 9234915 Element obere 1
2 9234945 Element obere 1
2 9234955 Element obere 1
2 9234975 Element obere 1
2 9234985 Element obere 1
3 57519200N1 Element unten 1
3 9239005 Element unten 1
3 9239005005 Element unten 1
3 9239005033 Element unten 1
3 9239005040 Element unten 1
3 9239005041 Element unten 1
3 9239045 Element unten 1
3 9239105 Element unten 1
3 9239795 Element unten 1

07.05.2010 Page 49 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Fahrgestell
Code T23
Description Seitenverkleidung
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


3 9239815 Element unten 1
3 9239865 Element unten 1
3 9239875 Element unten 1
3 9239905 Element unten 1
3 9239915 Element unten 1
3 9239945 Element unten 1
3 9239955 Element unten 1
3 9239975 Element unten 1
3 9239985 Element unten 1
4 259348 Schraube 2
5 254485 Klammer M6 2
6 259960000C Schutz 1
7 254485 Klammer M6 2
8 259348 Schraube 2
9 179292 Bausatz schloßzylinder 1
10 259348 Schraube 1
11 2929224 Kennzeichenplatte 1
12 298766 Zierstreifensatz 1
12 298767 Zierstreifensatz 1
12 298980 Zierstreifensatz 1
12 298981 Zierstreifensatz 1
12 299856 Zierstreifensatz 1
12 299857 Zierstreifensatz 1
12 299877 Zierstreifensatz 1
12 299878 Zierstreifensatz 1
12 573887000N Zierstreifensatz 1
12 5738870090 Zierstreifensatz 1
12 575234 Schild 3

07.05.2010 Page 50 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Fahrgestell
Code T23
Description Seitenverkleidung
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


13 4706004040 Seitenverkleidung links 1
13 4706005 Seitenverkleidung links 1
13 4706006005 Not available 1
13 4706006033 Not available 1
13 4706006041 Not available 1
13 CM00300300N1 Seitenverkleidung links 1
13 CM0030075004 Seitenverkleidung links 1
13 CM0030075010 Seitenverkleidung links 1
13 CM0030075079 Seitenverkleidung links 1
13 CM0030075081 Seitenverkleidung links 1
13 CM0030075086 Seitenverkleidung links 1
13 CM0030075087 Seitenverkleidung links 1
13 CM0030075090 Seitenverkleidung links 1
13 CM0030075091 Seitenverkleidung links 1
13 CM0030075094 Seitenverkleidung links 1
13 CM0030075095 Seitenverkleidung links 1
13 CM0030075097 Seitenverkleidung links 1
13 CM0030075098 Seitenverkleidung links 1
14 463842000C Luftansaugung 1
15 295813000C Reifen 1
16 184142 Klammer 2
17 265093 Haken 1
18 008455 Schraube 2
19 259905000C Luftansaugung 1
20 259348 Schraube 2
21 254485 Klammer M6 2
22 257532 Exzenter 1
23 257533 Feder 1

07.05.2010 Page 51 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Fahrgestell
Code T23
Description Seitenverkleidung
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


24 008808 Platte 1
25 4707004040 Seitenverkleidung rechts 1
25 4707005 Seitenverkleidung rechts 1
25 4707006005 Seitenverkleidung recht 1
25 4707006041 Seitenverkleidung recht 1
25 CM00300400N1 Seitenverkleidung rechts 1
25 CM0030085004 Seitenverkleidung rechts 1
25 CM0030085010 Seitenverkleidung rechts 1
25 CM0030085033 Seitenverkleidung rechts 1
25 CM0030085079 Seitenverkleidung rechts 1
25 CM0030085081 Seitenverkleidung rechts 1
25 CM0030085086 Seitenverkleidung rechts 1
25 CM0030085087 Seitenverkleidung rechts 1
25 CM0030085090 Seitenverkleidung rechts 1
25 CM0030085091 Seitenverkleidung rechts 1
25 CM0030085094 Seitenverkleidung rechts 1
25 CM0030085095 Seitenverkleidung rechts 1
25 CM0030085097 Seitenverkleidung rechts 1
25 CM0030085098 Seitenverkleidung rechts 1
26 2910094 Kennzeichenplatte 1
26 2939814 Kennzeichenplatte 1
26 581362 Kennzeichenplatte 1
27 273074 Kunststoffniet 1
28 292528 Lampenhalter 1
29 071633 Sofitte 12v-5w 1

07.05.2010 Page 52 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Fahrgestell
Code T24
Description Vorderkotflügel-Hinterkotflügel
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 259830 Schraube m6x22 2
2 573321 Vorderes Schutzblech 1
3 298303 Hinteres Schutzblech 1
4 012533 Ausgleichscheibe 6,6x11x0 1
5 013880 Ausgleichscheibe 1
6 257403 Schraube 1
7 254485 Klammer M6 2
8 018640 Schraube 1
9 012533 Ausgleichscheibe 6,6x11x0 1
10 003056 Ausgleichscheibe 6,4x12x1 1

07.05.2010 Page 53 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Fahrgestell
Code T25
Description Sitzbank-Hinterer Gepäckträger
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 560499 Sitz 1
1 560500 Sitz 1
1 5770110059 Sitz 1
2 018555 Schraube 2
2 259830 Schraube m6x22 2
3 296294 Gepäckträger 1
3 2966125 Reifen 1
3 2966135 Reifen 1
3 298227 Gepäckträger 1
3 299907 Reifen 1
3 574869 Gepäckträger 1
4 295404 Distanzscheibe 1
4 298237 Platte 1
5 013763 Ausgleichscheibe 1
5 016408 Sprengscheibe 1
6 031088 Vite M6x16 4
7 016406 Ausgleichscheibe 4
8 268300 Sitzbankverchluss 1
9 258403 Schraube 1
10 030075 Schraube M8x45 2
10 259708 Schraube m6x35 2
11 003058 Ausgleichscheibe 2
11 296748 Ausgleichscheibe 2
12 295862 Reifen 1
13 295840 Distanzscheibe 1
14 575249 Schraube 4

07.05.2010 Page 54 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Fahrgestell
Code T28
Description Schwingarm
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 CM067802 Distanzscheibe 1
2 273773 Buchse 4
3 563977 Schraube M10x240 1
4 271807 Schraube m10x202 1
5 273765 Distanzscheibe 1
6 271779 Schraube M10x202 1
7 2727785 Puffer 1
8 271395 Distanzscheibe 1
9 232108 Mutter 3
10 273463 Schwingarm 1
11 272329 Feder 1
12 273774 Dichtring 4
13 273766 Schwingarm 1
14 006416 Seegerring 1

07.05.2010 Page 55 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Fahrgestell
Code T43
Description Zusatztank
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


4 297877 Tank 1
5 577557 Schelle 1
6 296817 Anschluß 1
7 196868 Dichtung 2
8 296876 Schelle 1
9 296805 Anschluß 1

07.05.2010 Page 56 / 57
Chassis prefix: ZAPM 02000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
368 -

Assembly Fahrgestell
Code T44
Description Kraftstoffanlage
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 CM001604 Leitung 4
2 CM004103 Brannstoffleitung 4
3 CM004118 Brannstoffleitung 2
3 CM004126 Kraftstoffleitung 5,5x10 1
4 297920 Leitung 1
5 82592R Pumpe 1
7 CM002904 Schlauchschelle 8
8 576748 Provanotice 1
9 299466 Ventil 1
10 297604 Leitung 1
11 297910 Anschluß 2

07.05.2010 Page 57 / 57