Sie sind auf Seite 1von 103

MASTER MANUAL

Machine UXS AC Power Plus

Master Manual 005952

TABLE OF CONTENTS

Chapter 12

Batterirullarm UNS/UHS/UFS Roller carriage for battery UNS/UHS/UFS Rollenträger für batterie UNS/UHS/UFS Tablier de roul. de batt. UNS/UHS/UFS

12.1

Batterirullarm USS Roller carriage for battery USS Rollenträger für batterie USS Tablier de roul. de batt. USS

12.2

Batterirullarm (motordrivna rullar) UNS/UFS/UHS Roller carriage (powered battery bed) UNS/UFS/UHS Rollenträger (Motorgetr. batterirollen) UNS/UFS/UHS Tablier de roul. (roleau à moteur) UNS/UFS/UHS

12.3

Motordriva rullar UNS/UHS/UFS Powered battery bed UNS/UHS/UFS Motorgetrieben batterirollen UNS/UHS/UFS Roleau à batteri à moteur UNS/UHS/UFS

12.4

Gaffelvagn med tiltUNS/UHS (UNS/UHS 141, 200)(-2002w32) Fork carriage with tiltUNS/UHS (UNS/UHS 141, 200)(-2002w32) Schlitten mit neigungUNS/UHS (UNS/UHS 141, 200)(-2002w32) Fourches avec incl.UNS/UHS (UNS/UHS 141, 200)(-2002w32)

12.5

Gaffelvagn med tilt UNS/UHS (2002w33-) Fork carriage with tilt UNS/UHS (2002w33-) Schlitten mit neigung UNS/UHS (2002w33-) Fourches avec incl. UNS/UHS (2002w33-)

12.6

Tiltcylinder, gaffelvagn UNS/UHS Tilting cylinder, fork carriage UNS/UHS Neigezyl., gabelneigung UNS/UHS Cyl. d'inclin. pour tablier de fourches UNS/UHS

12.7

ATLET SPARE PARTS

Sidoförskjutningsaggregat UNS/UHS/USS Sideshift assy UNS/UHS/USS Seitenschieber UNS/UHS/USS Deplacement latéral UNS/UHS/USS

12.8

Kåpförlängare UFS (-2003w01) Cover extension UFS (-2003w01) Deckel verlängerung UFS (-2003w01) Carter de allonger UFS (-2003w01)

12.9

Nivåväljare UNS (140, 160, 161) Level selector UNS (140, 160, 161) Höhenvorwahl UNS (140, 160, 161) Contacteur de levage UNS (140, 160, 161)

12.10

Höjdmätning / Hastighetsreducering / Transportlägesindikering U*S (-2006w50) Height indication / Speed reduction / Transport mode indicator U*S (-2006w50) Höhenanzeige / Geschwindigkeits-reduzierung / Transport - lageanzeige U*S (-2006w5 Altimétre / Reduction de vitesse / Indication de position de transport U*S (-2006w50)

12.11

Höjdmätning / Hastighetsreducering / Transportlägesindikering U*S (2006w51-) Height indication / Speed reduction / Transport mode indicator U*S (2006w51-) Höhenanzeige / Geschwindigkeits-reduzierung / Transport - lageanzeige U*S (2006w51 Altimétre / Reduction de vitesse / Indication de position de transport U*S (2006w51-)

12.12

Nivåväljare U*S (UFS 200, 201, 250 - UNS/UHS 141, 200) (-2003) Level selector U*S (UFS 200, 201, 250 - UNS/UHS 141, 200) (-2003) Höhenvorwahl U*S (UFS 200, 201, 250 - UNS/UHS 141, 200) (-2003) Contacteur de levage U*S (UFS 200, 201, 250 - UNS/UHS 141, 200) (-2003)

12.13

Lyftbrytare U*S Lift stop switch U*S Hubschalter U*S Interrupteur de levage U*S

12.14

Rutor hytt UNS/UHS/UFS (-2006w22) Cabin panels UNS/UHS/UFS (-2006w22) Kabinenscheiben UNS/UHS/UFS (-2006w22) Carreaux de cabine UNS/UHS/UFS (-2006w22)

12.15

Rutor hytt UNS/UHS/UFS (2006w23-) Cabin panels UNS/UHS/UFS (2006w23-) Kabinenscheiben UNS/UHS/UFS (2006w23-) Carreaux de cabine UNS/UHS/UFS (2006w23-)

12.16

Monteringsdetaljer, hytt UNS/UHS/UFS (-2006w22) Parts, cabin UNS/UHS/UFS (-2006w22) Teile, kabine UNS/UHS/UFS (-2006w22) Détails, cabine UNS/UHS/UFS (-2006w22)

12.17

Monteringsdetaljer, hytt UNS/UHS/UFS (2006w23-) Parts, cabin UNS/UHS/UFS (2006w23-) Teile, kabine UNS/UHS/UFS (2006w23-) Détails, cabine UNS/UHS/UFS (2006w23-)

12.18

ATLET SPARE PARTS

Styrning hytt, mini UNS/UHS/UFS (-2001w03) Steering cabin, mini UNS/UHS/UFS (-2001w03) Lenkung kabine, mini UNS/UHS/UFS (-2001w03) Direction cabine, mini UNS/UHS/UFS (-2001w03)

12.19

Styrning hytt, mini UNS/UHS/UFS (2001w04-) Steering cabin, mini UNS/UHS/UFS (2001w04-) Lenkung kabine, mini UNS/UHS/UFS (2001w04-) Direction cabine, mini UNS/UHS/UFS (2001w04-)

12.20

Paneler hytt UNS/UHS/UFS Panels cabin UNS/UHS/UFS Tafeln kabine UNS/UHS/UFS Panneaus cabine UNS/UHS/UFS

12.21

Elsystem hytt, övre UNS/UHS/UFS Electrical system cabin, upper UNS/UHS/UFS Elektrische anlage kabine, oberes UNS/UHS/UFS Système électrique cabin, supèrieure UNS/UHS/UFS

12.22

Kablageöversikt, hytt UNS/UHS/UFS Cable diagram cabin UNS/UHS/UFS Kabelübersicht kabine UNS/UHS/UFS Ligne déclairage cabine UNS/UHS/UFS

12.23

Värmare, hytt UNS/UHS/UFS Heater, cabin UNS/UHS/UFS Heizer, kabine UNS/UHS/UFS Réchauffeur, cabine UNS/UHS/UFS

12.24

Ergologic styrreglage U*S Ergologic steering unit U*S Ergologic steueranlage U*S Ergologic unité de commande U*S

12.25

Varningsljus / Strålkastare / Smartcard U*S Warning light / Headlamp / Smartcard U*S Blinklicht / Scheinwerfer / Smartcard U*S Signal d'avert. lumineux / Projecteur / Smartcard U*S

12.26

Kamera UNS UHS Camera UNS UHS Kamera UNS UHS Caméra UNS UHS

12.27

Radio & höjdmätare U*S (-2006w52) Radio & altimeter U*S (-2006w52) Radio & altimeter U*S (-2006w52) Radio & altimétre U*S (-2006w52)

12.28

Radio U*S (2007w01-) Radio U*S (2007w01-) Radio U*S (2007w01-) Radio U*S (2007w01-)

12.29

ATLET SPARE PARTS

Krocksensor U*S Impact sensor U*S Fühler U*S Capteur U*S

12.30

Spänningsomvandlare U*S Voltage transformer U*S Spannungsvandler U*S Transformateur de tension U*S

12.31

Batteriladdare U*S Battery charger U*S Batteriladgerät U*S Chargeur de batterie U*S

12.32

Laddningshandske UXS Charger plug UXS Ladgerätstecker UXS Connexion chargement UXS

12.33

ATLET SPARE PARTS

ATLET SPARE PARTS

12.1-0

12.1-0 ATLET SPARE PARTS

ATLET SPARE PARTS

Master Manual 005952

12.1-1

Batterirullarm UNS/UHS/UFS - Roller carriage for battery UNS/UHS/UFS Rollenträger für batterie UNS/UHS/UFS - Tablier de roul. de batt. UNS/UHS/UFS

Pos. Beskrivning

Designation

Bezeichnung

Dénomination

Qty Part No.

1 Rullram

Roller carriage

Rollenträger

Tablier de rouleaux

1 111016

 

E-batt

Rullram

Roller carriage

Rollenträger

Tablier de rouleaux

1 111016

F-batt

Rullram

Roller carriage

Rollenträger

Tablier de rouleaux

1 111429

C-batt

Rullram C-batt. Steel roller. 06w07-.

Roller carriage

Rollenträger

Tablier de rouleaux

1 111429

Rullram

Roller carriage

Rollenträger

Tablier de rouleaux

1 111432

G-batt

Rullram E-batt. Steel roller. 06w07-.

Roller carriage

Rollenträger

Tablier de rouleaux

1 113554

Rullram F-batt. Steel roller. 06w07-.

Roller carriage

Rollenträger

Tablier de rouleaux

1

113554

Rullram G-batt. Steel roller. 06w07-.

Roller carriage

Rollenträger

Tablier de rouleaux

1

113555

2 Skruv MC6S 10x25 C-batt

Screw MC6S 10x25

Schraube

Vis

4

010694

 

Skruv MC6S 10x25 E, F, G-batt

Screw MC6S 10x25

Schraube

Vis

6

010694

3 Låsbricka, Nord-Lock

Washer, Nord-Lock

Sicherungsscheibe

Rondelle de blocage

4 111558

4 Bricka SRB

Flat washer

Scheibe

Rondelle

2 012424

5 Saxpinne SP 4x30

Split pin SP 4x30

Splint

Goupille fendue

2 013153

6 Batteristopp, H

Battery stop, R

Batteriearretierung, R

Arrêt à batt., D

1 111023

 

Batteristopp, V

Battery stop, L

Batteriearretierung, L

Arrêt à batt., G

1 111030

Batteristopp, V Steel roller. 06w07-.

Battery stop, L

Batteriearretierung, L

Arrêt à batt., G

1 113557

Batteristopp, H Steel roller. 06w07-.

Battery stop, R

Batteriearretierung, R

Arrêt à batt., D

1 113558

7 Fj. rörpinne

Spiral pin

Federstift

Goupille élastique

7 012920

8 Axel

Axle

Achse

Axe

7 111026

 

E, F-batt

Axel

Axle

Achse

Axe

7

111480

C-batt

Axel

Axle

Achse

Axe

7

111481

G-batt

9 Batterirulle

Battery roller

Batterirollen

Rouleau à batterie

14

085755

 

C-batt

Batterirulle

Battery roller

Batterirollen

Rouleau à batterie

21

085755

E, F-batt

Batterirulle

Battery roller

Batterirollen

Rouleau à batterie

28

085755

G-batt

Batterirulle C-batt. Steel roller. 06w07-.

Battery roller

Batterierollen

Rouleau à batterie

14

104252

Batterirulle, stål

Battery roller, steel

Batterierollen, stahl

Rouleau à batterie, acier

14

108387

E, F-batt. Steel roller. 06w07-.

Batterirulle, stål G-batt. Steel roller. 06w07-.

Battery roller, steel

Batterierollen, stahl

Rouleau à batterie, acier

14

108387

ATLET SPARE PARTS

12.1-2

12.1-2 ATLET SPARE PARTS

ATLET SPARE PARTS

Master Manual 005952

12.1-3

Batterirullarm UNS/UHS/UFS - Roller carriage for battery UNS/UHS/UFS Rollenträger für batterie UNS/UHS/UFS - Tablier de roul. de batt. UNS/UHS/UFS

Pos. Beskrivning

Designation

Bezeichnung

Dénomination

Qty Part No.

10

Smörjnippel

Lubricator

Schmiernippel

Graisseur

2 008953

11

Bricka

Washer

Scheibe

Rondelle

6 012475

Shim

Shim

Einstellscheibe

Cale de réglage

2 113641

12

Bricka, SBRB C-batt. Steel roller. 06w07-.

Flat washer

Scheibe

Rondelle

42 012396

Bricka, SBRB

Flat washer

Scheibe

Rondelle

28 012396

E, F-batt. Steel roller. 06w07-.

 

Bricka, SBRB

Flat washer

Scheibe

Rondelle

28 012396

G-batt. Steel roller. 06w07-.

 

13

Magnet

Magnet

Magnet

Aimant

2 004992

14

Skruv MF6S M4x12 -10.9 Screw MF6S M4x12

Schraube

Vis

2 010924

16

Magnetbrytare

Magnetic switch

Magnetschalter

Interrupteur à aimant

2

005540

17

Skruv MCS M4x12 -4.8

Screw MCS M4x12 -4.8

Schraube

Vis

4

011314

ATLET SPARE PARTS

12.2-0

12.2-0 ATLET SPARE PARTS

ATLET SPARE PARTS

Master Manual 005952

12.2-1

Batterirullarm USS - Roller carriage for battery USS Rollenträger für batterie USS - Tablier de roul. de batt. USS

Pos. Beskrivning

Designation

Bezeichnung

Dénomination

Qty Part No.

1

Rullram

Roller carriage

Rollenträger

Tablier de rouleaux

1 111488

C-battery

Rullram

Roller carriage

Rollenträger

Tablier de rouleaux

1 111490

E-battery

Rullram

Roller carriage

Rollenträger

Tablier de rouleaux

1 111491

F-battery

2

Skruv MC6S 10x25

Screw MC6S 10x25

Schraube

Vis

6 010694

3

Låsbricka, Nord-Lock

Washer, Nord-Lock

Sicherungsscheibe

Rondelle de blocage

6 111558

4

Bricka SRB

Flat washer

Scheibe

Rondelle

2 012424

5

Saxpinne SP 4x30

Split pin SP 4x30

Splint

Goupille fendue

2 013153

6

Batteristopp, V

Battery stop, L

Batteriearretierung, L

Arrêt à batt., G

1 111486

Batteristopp, H

Battery stop, R

Batteriearretierung, R

Arrêt à batt., D

1

111487

7

Fj. rörpinne

Spiral pin

Federstift

Goupille élastique

6

012920

8

Axel

Axle

Achse

Axe

6

111026

C-battery

Axel

Axle

Achse

Axe

6

111026

E-battery

Axel

Axle

Achse

Axe

6

111481

F-battery

9

Batterirulle

Battery roller

Batterirollen

Rouleau à batterie

18 085755

C-battery

Batterirulle

Battery roller

Batterirollen

Rouleau à batterie

18 085755

E-battery

Batterirulle

Battery roller

Batterirollen

Rouleau à batterie

24 085755

F-battery

10

Smörjnippel

Lubricator

Schmiernippel

Graisseur

2 008953

11

Bricka

Washer

Scheibe

Rondelle

6 012475

Shim

Shim

Einstellscheibe

Cale de réglage

1 113641

13

Magnet

Magnet

Magnet

Aimant

2 004992

14

Skruv MF6S M4x12 -10.9 Screw MF6S M4x12

Schraube

Vis

2 010924

16

Magnetbrytare

Magnetic switch

Magnetschalter

Interrupteur à aimant

2

005540

17

Skruv MCS M4x12 -4.8

Screw MCS M4x12 -4.8

Schraube

Vis

4

011314

ATLET SPARE PARTS

12.3-0

12.3-0 ATLET SPARE PARTS

ATLET SPARE PARTS

Master Manual 005952

12.3-1

Batterirullarm (motordrivna rullar) UNS/UFS/UHS - Roller carriage (powered battery bed) UNS/UFS/UHS Rollenträger (Motorgetr. batterirollen) UNS/UFS/UHS - Tablier de roul. (roleau à moteur) UNS/UFS/UHS

Pos. Beskrivning

Designation

Bezeichnung

Dénomination

Qty Part No.

1

Batterirulle

Battery roller

Batterierollen

Rouleau à batterie

5 074371

2

Låsbalk

Securing plate

Sicherungsblech

Lame de serrage

2 074372

3

Rullram

Roller frame

Rollenrahmen

Fixation de galet

1 074373

4

Axel

Axle

Achse

Axe

5 074376

5

Batteristopp, V

Battery stop, L

Batteriearretierung, L

Arrêt à batt., G

1 074378

6

Batteristopp, H

Battery stop, R

Batteriearretierung, R

Arrêt à batt., D

1 074379

7

Bricka

Washer

Scheibe

Rondelle

12 012395

8

Bricka

Washer

Scheibe

Rondelle

10 014770

9

Skruv M6S M8x20

Screw M6S M8x20

Schraube

Vis

20 010142

10

Glacierlager

Bearing

Lager

Palier

10

008538

11

Avstrykare

Wiper seal

Abstreifer

Racleur

10

003752

12

St. skruv MS6SS M8x8

Locking screw

Stoppschraube

Vis d'arrêt

4

011487

13

Saxpinne SP 5x60

Split pin

Splint

Goupille fendue

2

013179

14

Hydraulmotor

Hydraulic motor

Hydraulikmotor

Moteur hydraulique

1

003689

15

Kedjehjul

Chain wheel

Kettenzahnrad

Roue dentée de chaîne

1

074364

16

Skruv MS6SS 6x8

Screw MS6SS 6x8

Schraube

Vis

1

011457

17

Koppling GE 10L 1/2"

Coupling

Kupplung

Raccord

2 003639

18

Kedja

Chain

Kette

Chaîne

1 074395

19

Kedjelås

Chain Lock

Kettenschloss

Verrouillage de chaîne

5 008848

20

Kedja

Chain

Kette

Chaîne

4 074394

21

Skruv MC6S 12x50

Screw MC6S 12x50

Schraube

Vis

2 010769

22

Låsmutter M6M12

Locking nut

Mutter

Ecrou de blocage

2 012167

23

Smörjnippel

Lubricator

Schmiernippel

Graisseur

2 008953

24

Bricka

Washer

Scheibe

Rondelle

6 012475

Shim

Shim

Einstellscheibe

Cale de réglage

2 113641

25

Låsbricka, Nord-Lock

Washer, Nord-Lock

Sicherungsscheibe

Rondelle de blocage

6 111558

26

Tejp

Tape

Heftplaster

Adhésif autocollant

2 001460

27

Magnetband

Magnetic tape

Magnet

Aimant

2

113682

28

Magnetbrytare

Magnetic switch

Magnetschalter

Interrupteur à aimant

2

005540

29

Hållare

Bracket

Halter

Support

2

113681

30

Skruv MCS M4x12 -4.8

Screw MCS M4x12 -4.8

Schraube

Vis

4

011314

31

Skruv MC6S M6x12

Screw MC6S M6x12

Schraube

Vis

4

010575

32

Bricka BRB

Flat washer

Scheibe

Rondelle

4

012373

33

Skruv M6S 10x25

Screw M6S 10x25

Schraube

Vis

6

010205

ATLET SPARE PARTS

12.4-0

12.4-0 ATLET SPARE PARTS

ATLET SPARE PARTS

Master Manual 005952

12.4-1

Motordriva rullar UNS/UHS/UFS - Powered battery bed UNS/UHS/UFS Motorgetrieben batterirollen UNS/UHS/UFS - Roleau à batteri à moteur UNS/UHS/UFS

Pos. Beskrivning

Designation

Bezeichnung

Dénomination

Qty Part No.

1

Batterihandske

Battery plug

Batteriestecker

Cable batterie

1 005913

Handtag

Handle

Handgriff

Poignée

1 005914

Reduceringshylsa

Reducing socket

Reduzierhülse

Coussinet de réduction

2 005916

Nycklingssats

Charger key kit

Tastensatz

Prise interne, kit

1 009928

Batterikabel

Battery cable

Batteriekabel

Câble de batterie

1 074396

2

Batterihandske

Battery plug

Batteriestecker

Cable batterie

1 005913

Reduceringshylsa

Reducing socket

Reduzierhülse

Coussinet de réduction

2 005916

Nycklingssats

Charger key kit

Tastensatz

Prise interne, kit

1 009928

Batterikabel

Battery cable

Batteriekabel

Câble de batterie

1 074359

3

Skruv MF6S M3x25 -10.9 Screw Mf6S M3x25

Schraube

Vis

2 010911

4

Mutter M6M M3 Nyloc

Nut M6M M3 Nyloc

Mutter

Ecrou

2 012155

17

Kåpa, batterivägg

Cover

Deckel

Carter

1

074370

18

Fjäderbricka FBB 6.1

Spring washer

Federring

Rondelle grower

5

012271

19

Skruv MC6S M6x10

Screw MC6S M6x10

Schraube

Vis

5

010573

20

Strömbrytare

Switch

Ausschalter

Interrupteur

2

009618

21

Batteriskydd

Battery cover

Deckblech

Protectur de tôle

1

111706

23

1

 

See section 12, "Roller carriage for battery"

 

24

Kabel

Cable

Kabel

Câble

1

110654

25

Batterilänk

Battery link

Batteriegelenk

Bielle de batterie

1 074369

26

Kabel

Cable

Kabel

Câble

1 074360

27

Kabel

Cable

Kabel

Câble

1 074361

28

Koppling, GE 10L 1/4"

Coupling

Kupplung

Raccord

4 009122

29

1

 

See pos. 30

30

Ventil+motor

Valve+motor

Ventil+Motor

Valve+Moteur

1 003688

31

Banjokoppling

Banjo coupling

Banjokupplung

Raccord Banjo

2 009300

32

Hydraulslang, pump

Hydraulic hose

Hydraulikschlauch

Tuyau métall.flexib

1 074367

33

Hydraulslang, motor

Hydraulic hose

Hydraulikschlauch

Tuyau métall.flexib

1 074368

34

Fäste, pump

Holder, pump

Halter, pumpe

Attache, pompe

1 074365

35

Fjäderbricka FBB

Spring washer

Federring

Rondelle grower

4

012275

36

Skruv MC6S M8x16

Screw MC6S M8x16

Schraube

Vis

4

010629

37

Fjäderbricka FBB

Spring washer

Federring

Rondelle grower

2

012279

38

Skruv MC6S 10x16

Screw MC6S 10x16

Schraube

Vis

2

010687

39

Fäste, ventil

Holder, valve

Halter, ventil

Attache, valve

1

074366

40

Skruv MC6S M6x14

Screw MC6S M6x14

Schraube

Vis

4

010577

41

Fjäderbricka FBB 6.1

Spring washer

Federring

Rondelle grower

4

012271

42

Fjäderbricka FBB 6.1

Spring washer

Federring

Rondelle grower

2

012271

43

Skruv MC6S M6x16

Screw MC6S M6x16

Schraube

Vis

2

010579

44

Mutter

Nut

Mutter

Ecrou

4

012116

45

Skruv MC6S M4x6

Screw MC6S M4x6

Schraube

Vis

2

010501

46

Fjäderbricka FBB

Spring washer

Federring

Rondelle grower

2

012267

47

Isolationsstöd

Insulator

Isolator

Isolateur

2

009998

48

Säkring, 63A

Fuse

Sicherung

Fusible

1

005551

49

Bricka BRB

Washer

Scheibe

Rondelle

2

012375

50

Mutter

Nut

Mutter

Ecrou

2

012120

51

Kontaktor, 24V SPST

Contactor

Schütz

Contacteur

1

005417

ATLET SPARE PARTS

12.4-2

12.4-2 ATLET SPARE PARTS

ATLET SPARE PARTS

Master Manual 005952

12.4-3

Motordriva rullar UNS/UHS/UFS - Powered battery bed UNS/UHS/UFS Motorgetrieben batterirollen UNS/UHS/UFS - Roleau à batteri à moteur UNS/UHS/UFS

Pos. Beskrivning

Designation

Bezeichnung

Dénomination

Qty Part No.

52 Säkringshållare

Fuse holder

Sicherungshalter

Porte-fusibles

1 005580

53 Bladsäkring, 5A

Fuse, 5A

Sicherung

Fusible

1 005584

54 Säkringshuv

Fuse cap

Schutzdeckel

Capot de protection

1 005582

55 Fästplatta

Anchor plate

Lagerplatte

Plaque de fixation

1 005581

56 Skruv MF6S M3x12 -10.9 Screw MF6S M3x12

Schraube

Vis

1 010900

57 Kabel, batteribädd

Cable

Kabel

Câble

1 110653

58 Kabel, batterbädd

Cable

Kabel

Câble

1 110655

59 Gummitätning

Rubber packing

Gummidichtung

Garn.en caoutchouc

2 009643

ATLET SPARE PARTS

12.5-0

12.5-0 ATLET SPARE PARTS

ATLET SPARE PARTS

Master Manual 005952

12.5-1

Gaffelvagn med tiltUNS/UHS (UNS/UHS 141, 200)(-2002w32) - Fork carriage with tiltUNS/UHS (UNS/UHS 141, 200)(-2002w32) Schlitten mit neigungUNS/UHS (UNS/UHS 141, 200)(-2002w32) - Fourches avec incl.UNS/UHS (UNS/UHS 141, 200)(-2002w32)

Pos. Beskrivning

Designation

Bezeichnung

Dénomination

Qty Part No.

1

2

 

See chapter 12, "Tilting cylinder"

 

2

Koppling, GE 10L 1/4"

Coupling

Kupplung

Raccord

2 009122

3

Koppling, GE 10L 1/4"

Coupling

Kupplung

Raccord

2 009122

4

Koppling, EVWO 10L

Elbow-fitting

Winkelverschraub

Raccord coudé

2 009080

5

Koppling, EVLO 10L

Coupling

Kupplung

Raccord

2 009079

6

Hydraulslang

Hydraulic hose

Hydraulikschlauch

Tuyau métall.flexib

1 071405

7

Hydraulslang

Hydraulic hose

Hydraulikschlauch

Tuyau métall.flexib

1 071404

8

Skruv M6S M8x40

Screw M6S M8x40

Schraube

Vis

8 010152

9

Spännstift 3x16

Pin 3x16

Spannstift

Goupille

2

012862

10

Skruv MF6S M6x10 -10.9 Screw MF6S M6x10

Schraube

Vis

2

010982

11

Axeltappsbricka

Ax.spindle washer

Achszapfenscheibe

Rondelle pour axe

2

069393

12

Stödrulle

Thrust roller

Stützrolle

Galet

2

008120

13

Excenter

Eccentric

Exzenter

Excentrique

2

071041

14

Stödrulle

Thrust roller

Stützrolle

Galet

4

008106

15

Distansring

Spacer ring

Distanzring

Bague entretoise

4

068932

16

Skruv MF6S M8x16 -10.9 Screw MF6S M8x16

Schraube

Vis

8 011023

17

Axeltappsbricka

Ax.spindle washer

Achszapfenscheibe

Rondelle pour axe

4 065146

18

Stödrulle

Thrust roller

Stützrolle

Galet

4 008108

19

Ledbult

Axle

Achse

Axe

2 071676

20

Glidlager

Slide bearing

Gleitlager

Coussinet lisse

2 008516

21

Skruv M6S 6x12

Screw M6S 6x12

Schraube

Vis

3 010089

22

Gummiklamma

Rubber clamp

Gummiklammer

Bride

4 014063

23

Bricka BRB

Washer

Scheibe

Rondelle

2 012388

24

Mutter Ml6m 16

Nut Ml6m 16

Mutter

Ecrou

2 012150

25

Smörjnippel

Lubricator

Schmiernippel

Graisseur

4 009096

26

8 008593

27

Gaffelvagn

Fork carriage

Gabelschlitten

Tablier de Fourches

1

071678

28

Gaffelhållare

Fork holder

Schlittenkons.

Console de chariot

1

071679

29

Bricka BRB

Washer

Scheibe

Rondelle

2

012388

30

Mutter M6M Nyloc M16

Nut

Mutter

Ecrou

2

012171

31

Shim, 1mm

Shim

Einstellscheibe

Cale de réglage

1

068486

Shim, 1.5mm

Shim

Einstellscheibe

Cale de réglage

1

068487

32

Låsanordning, kpl

Locking dev. assy.

Verschluss kompl.

Verrouillage, cpl.

1

071955

33

Gaffel

Fork

Gabel

Fourche

2

066037

34

Skruv MF6S 6x15

Screw MF6S 6x15

Schraube

Vis

4

010987

35

Axeltappsbricka

Ax.spindle washer

Achszapfenscheibe

Rondelle pour axe

2

065782

36

Stödrulle

Thrust roller

Stützrolle

Galet

2

008106

37

Stödrullekåpa, H

Cover, R

Deckel, R

Capot, D

1

058767

Stödrullekåpa, V

Cover, L

Deckel, L

Capot, G

1

058768

38

Skruv MF6S 6x15

Screw MF6S 6x15

Schraube

Vis

4

010987

39

Hållare

Holder

Halter

Attache

1

112088

ATLET SPARE PARTS

12.6-0

12.6-0 ATLET SPARE PARTS

ATLET SPARE PARTS

Master Manual 005952

12.6-1

Gaffelvagn med tilt UNS/UHS (2002w33-) - Fork carriage with tilt UNS/UHS (2002w33-) Schlitten mit neigung UNS/UHS (2002w33-) - Fourches avec incl. UNS/UHS (2002w33-)

Pos. Beskrivning

Designation

Bezeichnung

Dénomination

Qty Part No.

1

2

 

See chapter 12, "Tilting cylinder"

 

2

Koppling, GE 10L 1/4"

Coupling

Kupplung

Raccord

4 009122

4

Koppling, EVWO 10L

Elbow-fitting

Winkelverschraub

Raccord coudé

2 009080

5

Koppling, EVLO 10L

Coupling

Kupplung

Raccord

2 009079

6

Hydraulrör

Hydraulic pipe

Hydraulikrohr

Tube hydraulique

1 106210

7

Hydraulrör

Hydraulic pipe

Hydraulikrohr

Tube hydraulique

1 106196

8

Skruv MC6S M8x40

Scew MC6S M8x40

Schraube

Vis

8 010643

-07w01

Skruv MC6S M8x55

Screw MC6S M8x55

Schraube

Vis

8 010649

07w02-

9

Lastrulle Ø78.2

Load roller

Lastrolle

Poulie de charge

4

105316

140/160/161

Lastrulle Ø78.6

Load roller

Lastrolle

Poulie de charge

4

105317

140/160/161

Lastrulle Ø108

Load roller

Lastrolle

Poulie de charge

4

105318

141/200

Lastrulle Ø108.5

Load roller

Lastrolle

Poulie de charge

4

105319

141/200

Lastrulle Ø107

Load roller

Lastrolle

Poulie de charge

4 105328

141/200

Lastrulle Ø107.5

Load roller

Lastrolle

Poulie de charge

4 105329

141/200

Lastrulle Ø79.0

Load roller

Lastrolle

Poulie de charge

4 106087

140/160/161

Lastrulle Ø79.4

Load roller

Lastrolle

Poulie de charge

4 106089

140/160/161

10

Gaffelvagn

Fork carriage

Gabelschlitten

Tablier de Fourches

1 106030

141/200

Gaffelvagn

Fork carriage

Gabelschlitten

Tablier de Fourches

1 106040

140/160/161

11

Gaffelhållare

Fork holder

Schlittenkons.

Console de chariot

1

106038

141/200

Gaffelhållare

Fork holder

Schlittenkons.

Console de chariot

1

106044

140/160/161

12

Bricka BRB

Washer

Scheibe

Rondelle

2

012388

13

Mutter M6M Nyloc M16

Nut

Mutter

Ecrou

2

012171

14

Shim, 1mm

Shim

Einstellscheibe

Cale de réglage

1

068486

Shim, 1.5mm

Shim

Einstellscheibe

Cale de réglage

1

068487

15

Låsanordning, kpl

Locking dev. assy.

Verschluss kompl.

Verrouillage, cpl.

1

071955

16

Gaffel

Fork

Gabel

Fourche

2

066024

L1<1000

Gaffel

Fork

Gabel

Fourche

2

066028

1000<L1<1150

Gaffel

Fork

Gabel

Fourche

2

066035

L1<1150

17

Klämskydd

Protective plate

Schutzblech

Protection

2

105147

140/160/161

ATLET SPARE PARTS

12.6-2

12.6-2 ATLET SPARE PARTS

ATLET SPARE PARTS

Master Manual 005952

12.6-3

Gaffelvagn med tilt UNS/UHS (2002w33-) - Fork carriage with tilt UNS/UHS (2002w33-) Schlitten mit neigung UNS/UHS (2002w33-) - Fourches avec incl. UNS/UHS (2002w33-)

Pos. Beskrivning

Designation

Bezeichnung

Dénomination

Qty Part No.

17

Klämskydd

Protection

Gehäuse

Carter

2 105976

141/200

18

Dämpare

Damper

Dämpfer

Modérateur

4 001385

19

Fjäderbricka FBB

Spring washer

Federring

Rondelle grower

8 012275

-07w01

Låsbricka, Nord-Lock

Locking washer

Sicherungsscheibe

Rondelle de blocage

16 037119

07w02-

20

Hydraulrör

Hydraulic pipe

Hydraulikrohr

Tube hydraulique

1 106211

21

Hydraulrör

Hydraulic pipe

Hydraulikrohr

Tube hydraulique

1 106197

22

Bricka

Washer

Scheibe

Rondelle

2 012416

141/200

Bricka

Washer

Scheibe

Rondelle

4 012416

140/160/161

23

Glidlager

Slide bearing

Gleitlager

Coussinet lisse

2

008516

24

Ledbult

Axle

Achse

Axe

2

106036

25

Distansbricka 1mm

Spacer ring

Distanzring

Rondel. décartement

2

105032

140/160/161. t=1.

Distansbricka 0.5mm 140/160/161. t=0.5.

Spacer ring

Distanzring

Rondel. décartement

2

105280

Distansbr. 1mm

Spacer ring

Distanzring

Rondel.décartement

2 105469

141/200. t=1.

Distansbr. 0.5mm

Spacer ring

Distanzring

Rondel.décartement

2 105470

141/200. t=0.5.

26

Koppling G 10L

Coupling

Kupplung

Raccord

2 009069

27

Saxpinne SP

Split pin

Splint

Goupille fendue

2 013121

28

Konsol

Bracket

Konsole

Support

1 112849

140/160/161. S3.

Konsol

Bracket

Konsole

Support

1 112850

141/200. S3.

29

Skruv MC6S M5x10

Screw MC6S M5x10

Schraube

Vis

2 010538

S3

30

Fjäderbricka FBB

Spring Washer

Federring

Rondelle grower

2

012269

S3

31

Magnet

Magnet

Magnet

Aimant

1

005420

S3

32

Skruv MF6S M4x16 -10.9 Screw MF6S M4x16

Schraube

Vis

1

010927

S3

33

2

34

Induktiv givare

Inductive sensor

Induktivgeber

Capteur par induction

1

113360

Including pos. 33. Complete with cable.

 

35

Stoppskruv

Locking screw

Stoppschraube

Vis d'arrêt

1

011769

36

Mutter

Nut

Mutter

Ecrou

1

012149

37

Dämpare

Damper

Dämpfer

Modérateur

2

106718

06w07-

38

Bricka BRB

Washer

Scheibe

Rondelle

2

012375

06w07-

39

Mutter M6M Nyloc M6

Nut M6M Nyloc M6

Mutter

Ecrou

2

012161

06w07-

ATLET SPARE PARTS

12.6-4

12.6-4 ATLET SPARE PARTS

ATLET SPARE PARTS

Master Manual 005952

12.6-5

Gaffelvagn med tilt UNS/UHS (2002w33-) - Fork carriage with tilt UNS/UHS (2002w33-) Schlitten mit neigung UNS/UHS (2002w33-) - Fourches avec incl. UNS/UHS (2002w33-)

Pos. Beskrivning

Designation

Bezeichnung

Dénomination

Qty Part No.

40 Mutter

Nut

Mutter

Ecrou

8 012120

07w02-

ATLET SPARE PARTS

12.7-0

12.7-0 ATLET SPARE PARTS

ATLET SPARE PARTS

Master Manual 005952

12.7-1

Tiltcylinder, gaffelvagn UNS/UHS - Tilting cylinder, fork carriage UNS/UHS Neigezyl., gabelneigung UNS/UHS - Cyl. d'inclin. pour tablier de fourches UNS/UHS

Pos. Beskrivning

Designation

Bezeichnung

Dénomination

Qty Part No.

1

Kolvstång, kompl.

Piston rod, assy.

Kolbenstange, kompl.

Barre de piston, compl.

1 071649

-2002w32

2

Tätning

Sealing

Dichtung

Étanchéité

1 002043

Part of gasket set (Part No. 071598)

 

3

Cylinderrör, kompl.

Cylinder pipe, assy.

Zylinderrohr, kompl.

Tube de vérin, compl.

1 071651

-2002w32

4

O-ring

O-ring

O-Ring

Joint torique

1 013792

Part of gasket set (Part No. 071598)

 

5

Kolvstångsstyrning

Piston rod guide

Kolbenaufleiter

Guidage de piston

1 068790

-2002w32

6

Kolvstångstätning

Piston rod seal

Kolbenstangdicht

Joint de la tige de pisto

1 002069

Part of gasket set (Part No. 071598)

 

7

Avstrykare

Wiper seal

Abstreifer

Racleur

1

009342

Part of gasket set (Part No. 071598)

 

1001

Tiltcylinder

Tilt cylinder

Neigezylinder

Cyl d'inclinaison

2

071652

-2002w32

Tiltcylinder

Tilt cylinder

Neigezylinder

Cyl d'inclinaison

2

106039

2002w33-

ATLET SPARE PARTS

12.8-0

12.8-0 ATLET SPARE PARTS