Sie sind auf Seite 1von 14

30. 10. 2018.

DB BAHN - Verbindungen - Ihre Auskunft

Ihre Fahrtmöglichkeiten

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 06:12 2 EB 50 (80671) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Stadt
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 06:39 5 EB 40 (80671) Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 17 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 06:56 6 RE 4780 Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 07:22 9 E-F Fahrradmitnahme begrenzt möglich , Es
kann zu Engpässen bei der
Fahrradbeförderung kommen ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Rampe im Zug ,
Laptop-Steckdosen , Klimaanlage
Umsteigezeit 8 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 07:30 3 ICE 781 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 09:43 19 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:31; fährt nicht täglich,
Verkehrstage
ICE 781: Nürnberg Hbf->Ingolstadt Hbf: Information. Erhöhtes Reisendenaufkommen erwartet. Wir empfehlen eine
Sitzplatzreservierung.
Preis: ab 59,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 06:44 1 RE 7 (3823) Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Rottendorf Di, 06.11.18 an 07:36 1 Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Umsteigezeit 13 Min.
Rottendorf Di, 06.11.18 ab 07:49 6 RE 58207 Regional-Express Richtung: Nürnberg Hbf
Nürnberg Hbf Di, 06.11.18 an 08:54 15 Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden , Klimaanlage
Umsteigezeit 7 Min.
Nürnberg Hbf Di, 06.11.18 ab 09:01 12 ICE 1001 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 10:04 21 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:20; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 8. Dez 2018 Mo - Sa; nicht 10., 12. Nov 2018
Preis: ab 53,90 EUR bis 79,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 06:44 1 RE 7 (3823) Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 07:46 8 Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Umsteigezeit 18 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 08:04 4 ICE 523 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 10:07 23 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=4150&protocol=https:&seqnr=14&ident=dh.01834350.1540884740&rt=1&OK#focus 1/5
30. 10. 2018. DB BAHN - Verbindungen - Ihre Auskunft

Dauer: 3:23; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 24. Nov 2018 Mo - Sa; nicht 10., 12. Nov 2018
Preis: ab 45,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 06:44 1 RE 7 (3823) Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Rottendorf Di, 06.11.18 an 07:36 1 Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Umsteigezeit 13 Min.
Rottendorf Di, 06.11.18 ab 07:49 6 RE 58207 Regional-Express Richtung: Nürnberg Hbf
Nürnberg Hbf Di, 06.11.18 an 08:54 15 Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden , Klimaanlage
Umsteigezeit 5 Min.
Nürnberg Hbf Di, 06.11.18 ab 08:59 8 ICE 901 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 10:42 14 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:58; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 7. Dez 2018 Mo - Fr; nicht 1., 2., 12. Nov 2018
Preis: ab 29,90 EUR bis 79,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 07:30 2 EB 40 (80719) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Stadt
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 07:54 5 Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 3 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 07:57 6 RE 54 (4608) Regional-Express Richtung:
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 08:20 8 D-F Frankfurt(Main)Hbf
Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden , Klimaanlage ,
Kinderspielecke
Umsteigezeit 11 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 08:31 5 ICE 581 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 10:41 18 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:11; fährt nicht täglich,
Verkehrstage
Preis: ab 29,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 08:13 1 EB 50 (80679) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Stadt
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 08:42 5 EB 40 (80679) Fahrradmitnahme begrenzt möglich (Bad
Kissingen --> Ebenhausen(Unterfr)),
Fahrradmitnahme begrenzt möglich
(Ebenhausen(Unterfr) --> Schweinfurt
Hbf), nur 2. Klasse (Bad Kissingen -->
Ebenhausen(Unterfr)), nur 2. Klasse
(Ebenhausen(Unterfr) --> Schweinfurt
Hbf), Behindertengerechtes Fahrzeug
(Bad Kissingen --> Ebenhausen(Unterfr)),
Behindertengerechtes Fahrzeug
(Ebenhausen(Unterfr) --> Schweinfurt
Hbf), Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe
vorhanden (Bad Kissingen -->
Ebenhausen(Unterfr)),
https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=4150&protocol=https:&seqnr=14&ident=dh.01834350.1540884740&rt=1&OK#focus 2/5
30. 10. 2018. DB BAHN - Verbindungen - Ihre Auskunft

Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe
vorhanden (Ebenhausen(Unterfr) -->
Schweinfurt Hbf), Fahrkartenautomat im
Zug (Bad Kissingen -->
Ebenhausen(Unterfr)), Fahrkartenautomat
im Zug (Ebenhausen(Unterfr) -->
Schweinfurt Hbf)
Umsteigezeit 14 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 08:56 6 RE 4782 Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 09:22 9 E-F Fahrradmitnahme begrenzt möglich , Es
kann zu Engpässen bei der
Fahrradbeförderung kommen ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Rampe im Zug ,
Laptop-Steckdosen , Klimaanlage
Umsteigezeit 8 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 09:30 5 ICE 783 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 11:43 19 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Fahrradmitnahme reservierungspflichtig ,
Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Bordrestaurant , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden
Hinweise
Dauer: 3:30; fährt nicht täglich,
Verkehrstage
Preis: ab 29,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 09:00 1 RE 7 (3825) Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 09:55 3 Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Umsteigezeit 9 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 10:04 4 ICE 527 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 12:05 23 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:05; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 23. Nov 2018 Mo - Fr; nicht 12. Nov 2018
Preis: ab 33,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 09:19 1 EB 50 (80681) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Stadt
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 09:45 5 EB 40 (80681) Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 11 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 09:56 6 RE 54 (4612) Regional-Express Richtung:
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 10:20 8 Frankfurt(Main)Hbf
Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden , Klimaanlage ,
Kinderspielecke
Umsteigezeit 11 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 10:31 5 ICE 533 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 12:40 22 ICE 583 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise

https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=4150&protocol=https:&seqnr=14&ident=dh.01834350.1540884740&rt=1&OK#focus 3/5
30. 10. 2018. DB BAHN - Verbindungen - Ihre Auskunft

Dauer: 3:21; fährt nicht täglich,


Verkehrstage
Preis: ab 29,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 10:12 1 EB 40 (80709) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Stadt
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 10:42 5 Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 14 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 10:56 5 RE 4784 Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 11:22 9 E-F Fahrradmitnahme begrenzt möglich , Es
kann zu Engpässen bei der
Fahrradbeförderung kommen ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Rampe im Zug ,
Laptop-Steckdosen , Klimaanlage
Umsteigezeit 12 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 11:34 4 ICE 1521 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 13:40 17 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:28; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 8. Dez 2018; nicht 10. bis 24. Nov 2018
Preis: ab 45,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 11:00 1 RE 7 (3827) Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 11:55 3 Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Umsteigezeit 9 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 12:04 4 ICE 621 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 14:07 22 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:07; fährt nicht täglich,
Verkehrstage
Preis: ab 59,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 11:17 1 EB 50 (80683) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Stadt
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 11:44 5 EB 40 (80683) Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 12 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 11:56 6 RE 54 (4616) Regional-Express Richtung:
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 12:20 8 Frankfurt(Main)Hbf
Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden , Klimaanlage ,
Kinderspielecke
Umsteigezeit 11 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 12:31 5 ICE 535 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 14:45 19 ICE 585 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant

https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=4150&protocol=https:&seqnr=14&ident=dh.01834350.1540884740&rt=1&OK#focus 4/5
30. 10. 2018. DB BAHN - Verbindungen - Ihre Auskunft

Hinweise
Dauer: 3:28; fährt nicht täglich,
Verkehrstage
Preis: ab 29,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 12:13 3 EB 40 (80711) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Stadt
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 12:42 3 Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 14 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 12:56 6 RE 4786 Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 13:20 9 E-F Fahrradmitnahme begrenzt möglich , Es
kann zu Engpässen bei der
Fahrradbeförderung kommen ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Rampe im Zug ,
Laptop-Steckdosen , Klimaanlage
Umsteigezeit 10 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 13:30 5 ICE 787 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 15:42 22 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:29; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 8. Dez 2018; nicht 10. bis 24. Nov 2018
Preis: ab 29,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 13:00 1 RE 7 (3829) Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 13:55 3 Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Umsteigezeit 9 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 14:04 4 ICE 625 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 16:07 22 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:07; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 24. Nov 2018; nicht 10. bis 12. Nov 2018
Preis: ab 45,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Alle Angaben ohne Gewähr.


Ihr Taxi deutschlandweit: 22456 (0,69€/Min., erreichbar aus allen dt. Mobilfunknetzen). Ein Service der Taxi Deutschland e.G.
Bitte informieren Sie sich kurz vor Abfahrt über mögliche Änderungen online auf www.bahn.de, mobil über die Navigator
App/m.bahn.de oder bei der Servicenummer der Deutschen Bahn. Die entsprechende Rufnummer finden Sie unter
www.bahn.de/kontakt.

https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=4150&protocol=https:&seqnr=14&ident=dh.01834350.1540884740&rt=1&OK#focus 5/5
30. 10. 2018. DB BAHN - Verbindungen - Ihre Auskunft

Ihre Fahrtmöglichkeiten

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 13:27 1 EB 50 (80685) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Hbf
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 13:57 3 EB 40 (80685) Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 22 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 14:19 6 RB 53 (58044) Regionalbahn Richtung: Jossa
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 14:51 7 Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden , Klimaanlage
Umsteigezeit 13 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 15:04 4 ICE 627 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 17:05 23 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:38; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 9. Nov 2018 Mo - Fr; nicht 1. Nov 2018
Preis: ab 69,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 14:12 1 EB 40 (80713) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Stadt
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 14:40 5 Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 16 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 14:56 6 RE 4788 Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 15:22 9 E-F Fahrradmitnahme begrenzt möglich , Es
kann zu Engpässen bei der
Fahrradbeförderung kommen ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Rampe im Zug ,
Laptop-Steckdosen , Klimaanlage
Umsteigezeit 8 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 15:30 5 ICE 789 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 17:42 18 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:30; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 8. Dez 2018; nicht 10. bis 24. Nov 2018
Preis: ab 59,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 15:00 1 RE 7 (3831) Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 15:55 3 Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Umsteigezeit 9 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 16:04 4 ICE 629 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 18:05 23 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant

https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=4150&protocol=https:&seqnr=21&ident=dh.01834350.1540884740&rt=1&OK#focus 1/5
30. 10. 2018. DB BAHN - Verbindungen - Ihre Auskunft

Hinweise
Dauer: 3:05; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 25. Nov 2018; nicht 10. bis 12. Nov 2018
Preis: ab 77,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 15:17 1 EB 50 (80691) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Stadt
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 15:43 5 Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 13 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 15:56 6 RE 54 (4624) Regional-Express Richtung:
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 16:20 8 Frankfurt(Main)Hbf
Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden , Klimaanlage ,
Kinderspielecke
Umsteigezeit 14 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 16:34 5 ICE 1589 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 18:42 22 ICE 1689 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:25; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 8. Dez 2018; nicht 10. bis 24. Nov 2018
Preis: ab 59,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 15:47 2 EB 40 (80715) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Stadt
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 16:12 5 Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 7 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 16:19 6 RB 53 (58054) Regionalbahn Richtung: Schlüchtern
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 16:51 7 Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden , Klimaanlage
Umsteigezeit 13 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 17:04 4 ICE 721 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 19:10 22 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:23; fährt nicht täglich,
Verkehrstage
ICE 721: Würzburg Hbf->Nürnberg Hbf: Information. Erhöhtes Reisendenaufkommen erwartet. Wir empfehlen eine
Sitzplatzreservierung.
Preis: ab 69,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 16:15 1 EB 50 (80693) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Stadt
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 16:42 5 Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 14 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 16:56 6 RE 4790 Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=4150&protocol=https:&seqnr=21&ident=dh.01834350.1540884740&rt=1&OK#focus 2/5
30. 10. 2018. DB BAHN - Verbindungen - Ihre Auskunft

Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 17:22 7 Fahrradmitnahme begrenzt möglich , Es


kann zu Engpässen bei der
Fahrradbeförderung kommen ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Rampe im Zug ,
Laptop-Steckdosen , Klimaanlage
Umsteigezeit 8 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 17:30 5 ICE 881 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 19:43 18 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Fahrradmitnahme reservierungspflichtig ,
Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Bordrestaurant , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden
Hinweise
Dauer: 3:28; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 7. Dez 2018 Mo - Fr, So; nicht 11. bis 23. Nov 2018
Preis: ab 45,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 17:00 1 RE 7 (3833) Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 17:55 3 Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Umsteigezeit 9 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 18:04 4 ICE 723 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 20:07 22 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:07; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 7. Dez 2018 Mo - Fr, So; nicht 11., 12. Nov 2018
Preis: ab 59,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 17:17 1 EB 50 (80695) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Stadt
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 17:43 5 EB 40 (80695) Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 13 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 17:56 6 RE 54 (4628) Regional-Express Richtung:
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 18:20 9 Frankfurt(Main)Hbf
Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden , Klimaanlage ,
Kinderspielecke
Umsteigezeit 15 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 18:35 5 ICE 1581 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 20:45 19 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:28; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 8. Dez 2018; nicht 10. bis 24. Nov 2018
Preis: ab 45,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 17:47 3 EB 40 (80717) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Stadt
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 18:10 5 Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug

https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=4150&protocol=https:&seqnr=21&ident=dh.01834350.1540884740&rt=1&OK#focus 3/5
30. 10. 2018. DB BAHN - Verbindungen - Ihre Auskunft

Umsteigezeit 9 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 18:19 6 RB 58066 Regionalbahn Richtung: Gemünden(Main)
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 18:51 7 Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden , Klimaanlage
Umsteigezeit 13 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 19:04 4 ICE 725 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 21:10 19 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:23; fährt nicht täglich,
Verkehrstage
Preis: ab 45,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 18:12 1 EB 50 (80697) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Stadt
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 18:42 3 EB 40 (80697) Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 14 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 18:56 6 RE 4792 Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 19:22 9 E-F Fahrradmitnahme begrenzt möglich , Es
kann zu Engpässen bei der
Fahrradbeförderung kommen ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Rampe im Zug ,
Laptop-Steckdosen , Klimaanlage
Umsteigezeit 8 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 19:30 4 ICE 883 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 21:43 19 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Fahrradmitnahme reservierungspflichtig ,
Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Bordrestaurant , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden
Hinweise
Dauer: 3:31; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 8. Dez 2018; nicht 10. bis 24. Nov 2018
Preis: ab 29,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 19:00 1 RE 7 (3835) Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 19:55 2 Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Umsteigezeit 9 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 20:04 4 ICE 727 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 22:08 19 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:08; fährt nicht täglich,
Verkehrstage
Preis: ab 39,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 19:17 1 EB 50 (80699) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Stadt
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 19:44 5 EB 40 (80699) Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene

https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=4150&protocol=https:&seqnr=21&ident=dh.01834350.1540884740&rt=1&OK#focus 4/5
30. 10. 2018. DB BAHN - Verbindungen - Ihre Auskunft

Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 12 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 19:56 6 RE 54 (4632) Regional-Express Richtung:
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 20:20 8 Frankfurt(Main)Hbf
Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden , Klimaanlage ,
Kinderspielecke
Umsteigezeit 11 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 20:31 5 ICE 633 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 22:41 19 ICE 683 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:24; fährt nicht täglich,
Verkehrstage
Preis: ab 29,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Alle Angaben ohne Gewähr.


Ihr Taxi deutschlandweit: 22456 (0,69€/Min., erreichbar aus allen dt. Mobilfunknetzen). Ein Service der Taxi Deutschland e.G.
Bitte informieren Sie sich kurz vor Abfahrt über mögliche Änderungen online auf www.bahn.de, mobil über die Navigator
App/m.bahn.de oder bei der Servicenummer der Deutschen Bahn. Die entsprechende Rufnummer finden Sie unter
www.bahn.de/kontakt.

https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=4150&protocol=https:&seqnr=21&ident=dh.01834350.1540884740&rt=1&OK#focus 5/5
30. 10. 2018. DB BAHN - Verbindungen - Ihre Auskunft

Ihre Fahrtmöglichkeiten

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 20:13 1 EB 50 (80701) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Stadt
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 20:42 3 EB 40 (80701) Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 14 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 20:56 5 RE 4794 Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 21:22 9 Fahrradmitnahme begrenzt möglich , Es
kann zu Engpässen bei der
Fahrradbeförderung kommen ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Rampe im Zug ,
Laptop-Steckdosen , Klimaanlage
Umsteigezeit 8 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 21:30 4 ICE 885 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Di, 06.11.18 an 23:43 19 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Fahrradmitnahme reservierungspflichtig ,
Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe
vorhanden
Hinweise
Dauer: 3:30; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 8. Dez 2018; nicht 9. bis 24. Nov 2018
Preis: ab 29,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 21:00 1 RE 7 (3837) Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 an 21:57 8 Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Umsteigezeit 8 Min.
Würzburg Hbf Di, 06.11.18 ab 22:05 5 ICE 821 Intercity-Express Richtung: Nürnberg Hbf
Nürnberg Hbf Di, 06.11.18 an 22:59 9 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Umsteigezeit 12 Min.
Nürnberg Hbf Di, 06.11.18 ab 23:11 8 ICE 1617 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Mi, 07.11.18 an 00:22 15 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin
Hinweise
Dauer: 3:22; fährt nicht täglich,
Verkehrstage
Preis: ab 29,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 23:13 1 EB 50 (80705) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Hbf
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 23:39 5 EB 40 (80705) Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 5 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 23:44 6 RB 58270 Regionalbahn Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Mi, 07.11.18 an 00:16 7 Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Reservierung an DB-

https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=4150&protocol=https:&seqnr=26&ident=dh.01834350.1540884740&rt=1&OK#focus 1/4
30. 10. 2018. DB BAHN - Verbindungen - Ihre Auskunft

Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden , Klimaanlage
Umsteigezeit 1:18 h
Würzburg Hbf Mi, 07.11.18 ab 01:34 3 NJ 491 Nightjet Richtung: Wien Hbf
Regensburg Hbf Mi, 07.11.18 an 04:10 9 (Autoreisezuganlage)
Reservierungspflicht , Zug führt
Autotransportwagen , Fahrradmitnahme
reservierungspflichtig , Fahrradmitnahme
begrenzt möglich , in Sitzwagen nur 2.
Klasse , ÖBB Nightjet (www.nightjet.com) ,
Globalpreis , Schlafwagen , Liegewagen ,
Imbiss und Getränke beim
Schlaf-/Liegewagenbetreuer erhältlich ,
Rollstuhlstellplatz - Voranmeldung unter
+43 5 1717 , rollstuhltaugliches WC
Umsteigezeit 32 Min.
Regensburg Hbf Mi, 07.11.18 ab 04:42 4 ALX84120 alex - Die Länderbahn GmbH
München Hbf Mi, 07.11.18 an 06:15 26 DLB Richtung: München Hbf
Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Fahrkarten im Zug erhältlich ,
Rollstuhlstellplatz , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
SnackPoint/Imbiss im Zug
Hinweise
Dauer: 7:02; fährt nicht täglich,
Verkehrstage
Hinweis: Längerer Aufenthalt
Preisauskunft nicht möglich 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Di, 06.11.18 ab 23:13 1 EB 50 (80705) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Hbf
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 an 23:39 5 EB 40 (80705) Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 5 Min.
Schweinfurt Hbf Di, 06.11.18 ab 23:44 6 RB 58270 Regionalbahn Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Mi, 07.11.18 an 00:16 7 Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden , Klimaanlage
Umsteigezeit 1:18 h
Würzburg Hbf Mi, 07.11.18 ab 01:34 3 NJ 40491 Nightjet Richtung: Innsbruck Hbf
München Hbf Mi, 07.11.18 an 07:08 13 Reservierungspflicht , Fahrradmitnahme
reservierungspflichtig , Fahrradmitnahme
begrenzt möglich , in Sitzwagen nur 2.
Klasse , ÖBB Nightjet (www.nightjet.com) ,
Globalpreis , Schlafwagen , Liegewagen ,
Imbiss und Getränke beim
Schlaf-/Liegewagenbetreuer erhältlich ,
Rollstuhlstellplatz - Voranmeldung unter
+43 5 1717 , rollstuhltaugliches WC
Hinweise
Dauer: 7:55; fährt nicht täglich,
Verkehrstage
Hinweis: Längerer Aufenthalt
Preisauskunft nicht möglich 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Mi, 07.11.18 ab 04:58 1 RE 7 (3821) Regional-Express Richtung: Schweinfurt Hbf
Schweinfurt Hbf Mi, 07.11.18 an 05:20 5 Fahrradmitnahme begrenzt möglich
https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=4150&protocol=https:&seqnr=26&ident=dh.01834350.1540884740&rt=1&OK#focus 2/4
30. 10. 2018. DB BAHN - Verbindungen - Ihre Auskunft

Umsteigezeit 6 Min.
Schweinfurt Hbf Mi, 07.11.18 ab 05:26 6 RE 4796 Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Mi, 07.11.18 an 05:48 9 Fahrradmitnahme begrenzt möglich , Es
kann zu Engpässen bei der
Fahrradbeförderung kommen , Reservierung
an DB-Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Rampe im Zug , Laptop-
Steckdosen , Klimaanlage
Umsteigezeit 16 Min.
Würzburg Hbf Mi, 07.11.18 ab 06:04 5 ICE 827 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Mi, 07.11.18 an 08:07 22 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:09; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 7. Dez 2018 Mo - Fr; nicht 1., 12., 13. Nov 2018
Preis: ab 83,00 EUR bis 105,90 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Mi, 07.11.18 ab 05:26 2 EB 40 (80707) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Hbf
Schweinfurt Hbf Mi, 07.11.18 an 05:53 5 Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 17 Min.
Schweinfurt Hbf Mi, 07.11.18 ab 06:10 6 RB 58256 Regionalbahn Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Mi, 07.11.18 an 06:48 9 Fahrradmitnahme begrenzt möglich ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden , Klimaanlage
Umsteigezeit 17 Min.
Würzburg Hbf Mi, 07.11.18 ab 07:05 5 ICE 521 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Mi, 07.11.18 an 09:07 23 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin (Würzburg
Hbf --> Nürnberg Hbf), Komfort Check-in
möglich http://bahn.de/komfortcheckin
(Nürnberg Hbf --> München Hbf),
Bordrestaurant
Hinweise
Dauer: 3:41; fährt nicht täglich, 30. Okt bis 7. Dez 2018 Mo - Fr; nicht 1., 12., 29., 30. Nov 2018
Preis: ab 77,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte Weitere Informationen


Bad Kissingen Mi, 07.11.18 ab 06:12 2 EB 50 (80671) Erfurter Bahn Richtung: Schweinfurt Stadt
Schweinfurt Hbf Mi, 07.11.18 an 06:39 5 EB 40 (80671) Fahrradmitnahme begrenzt möglich , nur
2. Klasse , Behindertengerechtes
Fahrzeug , Fahrzeuggebundene
Einstiegshilfe vorhanden ,
Fahrkartenautomat im Zug
Umsteigezeit 17 Min.
Schweinfurt Hbf Mi, 07.11.18 ab 06:56 6 RE 4780 Regional-Express Richtung: Würzburg Hbf
Würzburg Hbf Mi, 07.11.18 an 07:22 9 E-F Fahrradmitnahme begrenzt möglich , Es
kann zu Engpässen bei der
Fahrradbeförderung kommen ,
Reservierung an DB-
Automaten/Reisezentren/vielen DB-
Agenturen möglich , Rampe im Zug ,
Laptop-Steckdosen , Klimaanlage
Umsteigezeit 8 Min.
Würzburg Hbf Mi, 07.11.18 ab 07:30 3 ICE 781 Intercity-Express Richtung: München Hbf
München Hbf Mi, 07.11.18 an 09:43 19 Komfort Check-in möglich
http://bahn.de/komfortcheckin ,
Bordrestaurant
https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=4150&protocol=https:&seqnr=26&ident=dh.01834350.1540884740&rt=1&OK#focus 3/4
30. 10. 2018. DB BAHN - Verbindungen - Ihre Auskunft

Hinweise
Dauer: 3:31; fährt nicht täglich,
Verkehrstage
Preis: ab 29,90 EUR bis 83,00 EUR 1 Erwachsener, 2. Klasse

Alle Angaben ohne Gewähr.


Ihr Taxi deutschlandweit: 22456 (0,69€/Min., erreichbar aus allen dt. Mobilfunknetzen). Ein Service der Taxi Deutschland e.G.
Bitte informieren Sie sich kurz vor Abfahrt über mögliche Änderungen online auf www.bahn.de, mobil über die Navigator
App/m.bahn.de oder bei der Servicenummer der Deutschen Bahn. Die entsprechende Rufnummer finden Sie unter
www.bahn.de/kontakt.

https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=4150&protocol=https:&seqnr=26&ident=dh.01834350.1540884740&rt=1&OK#focus 4/4