Sie sind auf Seite 1von 206

Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:03 13.02.

2014

WOR5 2014 1 00 100-020 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
motor completo, motor parcial
1 2S2 100 015 BC motor completo MAN D08 4CIL 1 PR-UR0+9AA
(1) 2S2 100 015 BE motor completo MAN D08 4CIL 1 PR-UR0+9AB

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:06 13.02.2014

WOR5 2014 1 03 103-035 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
carter de oleo
bloco do motor
1 07W 103 602 T carter de oleo superior 1
(1) 07W 103 805 C carter de oleo superior 1
2 07W 115 251 tubo de aspiracao 1
carter de oleo
3 07W 019 873 R parafuso sextavado flangeado M8X75 10.9 3
(3) WHT 006 162 parafuso sextavado M8X55-8.8 2
- WHT 006 164 anel espacador 5
4 07W 019 873 AM parafuso sextavado M8X45-10.9 8
(4) WHT 006 210 parafuso sextavado M8X85-8.8 3
5 07W 068 271 B parafuso sextavado com tampao M18X1,5-ST 1
6 2V5 105 315 B anel de vedacao 1
9 07W 103 602 Q carter de oleo inferior 1
(9) 07W 103 602 AF carter de oleo inferior 1
10 07W 115 441 C vedacao para carter do oleo 1
11 07W 115 219 suporte 6
12 07W 721 199 D parafuso sextavado M8X45-8.8 6
(12) WHT 006 231 parafuso oco M8X180 10.9 4
13 07W 121 589 E tampao M18X1,5 1
14 anel de vedacao
contido na referencia : 13
15 07W 115 359 vedacao 1
16 07W 019 873 D parafuso sextavado M8X20-10,9 2
17 07W 019 873 J parafuso sextavado M8X70-10,9 1
18 07W 012 216 A arruela inferior 8,4X19X4 1
19 07W 115 250 espacador 1
20 07W 721 199 C parafuso sextavado M6X55-10.9 1
21 N 011 524 26 arruela inferior 6,4X12,5X1,6 1
22 07W 071 335 B porca sextavada M6 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:06 13.02.2014

WOR5 2014 1 03 103-035 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(23) 07W 103 023 F bloco do motor 1 PR-UR0 45 07W 103 717 esfera 4
(23) 07W 103 023 G bloco do motor 1 PR-UR1 46 2Z0 803 878 B arruela inferior 4
24 07W 103 448 A parafuso sextavado M14X118-10.9 10 47 07W 109 429 valvula de pressao do oleo 4
25 07W 103 347 bucha tensora 10 - 07W 115 250 G espacador 1
26 07W 103 511 casquilho 3 - WHT 006 160 parafuso sextavado M8X130-8.8 1
comando de valvulas
- 07W 068 271 C parafuso sextavado com tampao M26X1,5 1
27 07W 103 513 casquilho 1
comando de valvulas - 07W 115 427 E anel de vedacao 26,7X34,93X2 1
(27) 07W 103 511 A bucha sobremedida X - 07W 068 271 H parafuso sextavado com tampao M24X1.5 1
virabrequim
- 07W 115 427 anel de vedacao 24,7X32X2 1
28 07W 103 801 tampao de aco roscado 50,15 7
- 07W 121 428 tampao de aco roscado M14X1.5 1
29 07W 103 627 tampa de fecho 40,15 4
- 07W 115 427 H anel de vedacao 14,7X22X1,5 1
(29) 2V5 103 113 C tampao 41,45 X
30 07W 103 937 tampao de aco roscado 16 6
31 07W 103 407 tampa de fecho 20 2
32 07W 201 254 anel de vedacao 6X5,0 2
33 07W 201 254 A tampao de aco roscado 1
34 07W 103 545 tampao de aco roscado 62,15 1
35 07W 837 991 A material adesivo LOCTITE 648 X
250ML
36 07W 323 689 pino-guia 2
37 07W 323 689 A pino-guia 6 4
38 WHT 006 215 tampao de aco roscado 2
(38) 01V 321 376 tampao de aco roscado 2
39 07W 115 427 B anel de vedacao 31X39X2 2
40 07W 103 037 parafuso sextavado com tampao M10X1-ST 1
41 07W 115 427 G anel de vedacao 10,7X16X1,5 1
42 07W 012 138 flange 1
43 WHT 006 043 parafuso sextavado M12X20 8.8 1
44 07W 103 643 bico ejetor 4
oleo do motor

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:06 13.02.2014

WOR5 2014 1 03 103-050 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cabecote dos cilindros
1 07W 103 360 tampa da valvula 1
2 07W 103 483 junta universal 1
tampa da valvula
3 07W 422 405 parafuso sextavado 10
4 07W 103 517 junta do cabecote 2
alternada com: 07W 101 189
(4) 07W 101 189 junta do cabecote 2
alternada com: 07W 103 517
5 07W 103 448 F parafuso sextavado M14X152 16
6 07W 103 351 cabecote dos cilindros 1
7 07W 101 403 guia da valvula 16
8 07W 103 431 anel da valvula (admissao) 40,085 8
(8) 07W 101 443 anel da valvula (admissao) 40,285 8
9 07W 103 441 anel da valvula (escape) 36,088 8
(9) 07W 101 444 anel da valvula (escape) 36,288 8
10 07W 103 475 tampa do cabecote 24
11 07W 109 601 valvula de admissao 8
12 07W 109 611 valvula de escape 8
13 07W 109 349 peca de vedacao 16
(13) 07W 109 349 A peca de vedacao 16
14 07W 525 589 arruela de apoio 16
15 07W 109 629 prato da mola 16
16 07W 109 629 prato da mola 16
17 07W 109 651 cunha 32
18 07W 103 388 N suporte para levantamento dianteiro 1
(18) 07W 103 388 R suporte para levantamento dianteiro 1
19 07W 051 704 parafuso sextavado M10X25 2
20 07W 103 388 J suporte para levantamento traseiro 1
21 07W 019 873 AS parafuso sextavado M12X30-10,9 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:07 13.02.2014

WOR5 2014 1 03 103-075 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
carcaca PR-UR0
volante do motor
1 07W 103 537 A carcaca do volante do motor 1
2 07W 103 085 A retentor de oleo 1
volante do motor
3 07W 103 121 junta universal 1
carcaca do volante do motor
4 07W 019 873 AS parafuso sextavado M12X30-10,9 8
5 07W 019 873 AF parafuso sextavado flangeado M12X130 10.9 1
6 07W 145 263 N suporte de tubo 1
7 07W 019 873 D parafuso sextavado M8X20-10,9 2
8 07W 105 179 prisioneiro M10X75 8.8 1
9 07W 103 386 porca M10 2
10 07W 103 189 tampa de fecho 1
11 07W 829 492 parafuso sextavado ST4.2X16C-A3C 2
12 07W 103 388 E suporte para levantamento 1
13 07W 019 873 AS parafuso sextavado M12X30-10,9 3
14 07W 103 530 A carcaca do volante do motor 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:07 13.02.2014

WOR5 2014 1 03 103-080 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
carcaca PR-UR1
volante do motor
1 07W 103 537 B carcaca do volante do motor 1
2 07W 121 428 A tampao de aco roscado 1
3 07W 115 427 G anel de vedacao 10,7X16X1,5 1
4 07W 103 085 A retentor de oleo 1
volante do motor
5 07W 109 167 carcaca 1
engrenagem
6 07W 121 428 A tampao de aco roscado 2
7 07W 115 427 G anel de vedacao 10,7X16X1,5 2
8 07W 103 147 junta universal 1
9 07W 109 171 engrenagem intermediaria 1
10 07W 103 775 mancal 1
tomada de forca auxiliar
11 07W 088 695 C parafuso cilindrico M12X60-10,9 4
12 07W 019 873 AS parafuso sextavado M12X30-10,9 4
13 07W 103 147 A junta universal 1
14 07W 019 873 BK parafuso sextavado flangeado M8X80 10.9 2
15 07W 088 695 D parafuso cilindrico M14X170 10.9 2
16 N 011 534 6 arruela inferior 14X28X2,5-200H 2
V-MAN183-B1
17 07W 019 873 AG parafuso sextavado flangeado M12X160 10.9 2
18 07W 019 873 BP parafuso sextavado M12X90-10,9 6
19 07W 019 873 BN parafuso sextavado M12X70-10,9 1
20 07W 019 873 H parafuso sextavado M8X60-10,9 2
21 07W 068 271 G parafuso sextavado com tampao M12X1.5 1
22 07W 115 427 L anel de vedacao 12,7X16X1,5 1
23 07W 145 263 M suporte de tubo 1
24 07W 019 873 D parafuso sextavado M8X20-10,9 2
25 07W 103 189 tampa de fecho 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:07 13.02.2014

WOR5 2014 1 03 103-080 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
26 07W 829 492 parafuso sextavado ST4.2X16C-A3C 2
27 07W 121 227 E bracadeira D1-8X15-W1 1
28 07W 019 873 BA parafuso sextavado M6X16-10,9 1
29 07W 103 388 D suporte para levantamento 1
30 07W 019 873 AS parafuso sextavado M12X30-10,9 3
31 07W 103 530 carcaca do volante do motor 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:07 13.02.2014

WOR5 2014 1 05 105-030 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
virabrequim
biela do motor
volante do motor
1 07W 105 271 volante do motor 1
2 07W 105 275 cremalheira 1
volante do motor
3 07W 035 689 parafuso sextavado M14X87-10.9 8 PR-UR1
(3) 07W 035 689 A parafuso sextavado M14X30-10.9 8 PR-UR0
4 07W 105 276 rolamento de esferas 6305-2RSC4 1
5 N 107 569 01 anel de retencao 47X1,75 1
6 07W 105 173 A engrenagem 1 PR-UR1
7 07W 130 217 pino 8X24 1 PR-UR1
8 07W 105 401 A biela do motor 4
9 07W 103 448 parafuso sextavado M11X60-11.9 8
10 07W 105 701 casquilho de biela do motor padrao 4
(10) 07W 105 707 casquilho de biela do motor 0,10 4
(10) 07W 105 707 A casquilho de biela do motor 0,25 4
11 07W 105 021 virabrequim 1
12 07W 109 224 pino de aperto 6X16 1
13 07W 201 254 anel de vedacao 6X5,0 4
14 07W 130 217 pino 8X24 1
15 07W 105 559 casquilho arvore de manivelas padrao 5
(15) 07W 109 001 casquilho arvore de manivelas 0,10 5
(15) 07W 109 001 A casquilho arvore de manivelas 0,25 5
16 07W 115 290 arruela de apoio superior 2
(16) 07W 105 279 arruela de apoio superior 2
0,25
17 07W 121 503 arruela de apoio inferior 2
(17) 07W 105 311 arruela de apoio inferior 2
0,25
18 07W 105 209 engrenagem arvore de manivelas 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:07 13.02.2014

WOR5 2014 1 05 105-030 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
19 07W 311 107 defletor de oleo 1
20 07W 105 237 amortecedor de vibracao 1
21 07W 845 155 arruela de protecao 1
22 07W 103 448 E parafuso sextavado M14X95-10.9 1
23 07W 260 810 polia 1 PR-9AB
24 07W 326 117 B parafuso sextavado M8X20-8,8 6 PR-9AB
25 07W 103 305 engrenagem 1 PR-UR1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:08 13.02.2014

WOR5 2014 1 07 107-020 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
pistao
anel de segmento
pino do pistao
1 07W 107 067 D pistao completo 4
2 07W 121 577 pino do pistao 4
3 07W 107 441 anel-trava 44X1,75 8
4 07W 107 301 A anel de segmento - superior 4
5 07W 107 311 A anel intermediario 4
6 07W 107 321 A anel de segmento inferior 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:09 13.02.2014

WOR5 2014 1 09 109-030 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
comando de valvulas
caixa do comando
engrenagem
1 07W 103 448 D parafuso sextavado M10X38-10.9 4
2 07W 109 232 engrenagem 1
comando de valvulas
3 07W 109 295 pino-guia 1
4 07W 019 873 BC parafuso sextavado M8X16-10,9 2
5 07W 109 242 flange 1
6 07W 109 101 comando de valvulas 1
7 07W 088 695 parafuso cilindrico M12X-10,9 2
8 07W 109 264 pino 1
roda intermediaria
9 07W 109 207 roda intermediaria 1
10 N 010 270 2 parafuso sextavado 2
11 07W 109 403 pino 1
roda intermediaria
12 07W 109 207 A roda intermediaria 1
13 07W 019 873 G parafuso sextavado M8X55-10,9 1
14 07W 012 216 espacador 1
15 07W 019 873 AQ parafuso sextavado M8X35-10,9 7
16 07W 109 375 retentor de eixo 1
17 07W 019 873 AL parafuso sextavado M8X25-10,9 1
18 07W 109 283 A carcaca 1
engrenagem
19 07W 109 091 A vedacao 1
20 07W 109 211 A carcaca 1
engrenagem
21 07W 088 431 parafuso sextavado M6X8-10.9 1
22 07W 115 427 D anel de vedacao 6,7X11X1 1
24 07W 130 217 A pino 8X16 1
25 07W 019 873 AQ parafuso sextavado M8X35-10,9 6

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:09 13.02.2014

WOR5 2014 1 09 109-030 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
26 07W 019 873 AL parafuso sextavado M8X25-10,9 4
28 N 011 525 27 arruela inferior 8,4X16X1,6 2
29 07W 019 873 T parafuso sextavado M10X50-10,9 1
30 07W 109 292 pino de guia 2
31 07W 019 873 AM parafuso sextavado M8X45-10.9 2
32 07W 109 091 vedacao 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:10 13.02.2014

WOR5 2014 1 09 109-060 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
balancim
tucho
1 07W 109 441 eixo de balanciamento completo 2
2 07W 130 155 A parafuso de ajuste M10X34 4
3 07W 098 385 porca sextavada M10X1-7-8-SW14 4
4 07W 109 360 quadro de suporte 2
balancim
5 07W 109 402 eixo do balancim 2
6 07W 109 481 A mola de pressao 4
7 07W 525 589 A arruela de apoio 8
8 N 010 350 18 parafuso sextavado (combinado) M8X50 2
9 07W 109 337 balancim admissao 4
10 07W 130 155 parafuso de ajuste M10X44 4
11 07W 098 385 porca sextavada M10X1-7-8-SW14 4
12 07W 109 338 balancim escape 4
13 07W 067 255 parafuso de ajuste M10X1X41,1 4
14 07W 098 385 porca sextavada M10X1-7-8-SW14 4
15 07W 061 795 A parafuso sextavado M8X85 12
16 07W 109 476 ponte de encaixe 3
valvula
17 07W 109 475 ponte de encaixe 3
valvula
18 07W 109 317 haste do impulsor 8
19 07W 109 527 tucho 8

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:10 13.02.2014

WOR5 2014 1 15 115-020 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
bomba de oleo
1 07W 115 107 carcaca da bomba de oleo 1 PR-UR0
(1) 07W 115 107 C carcaca da bomba de oleo 1 PR-UR1
2 07W 115 537 J engrenagem 1 PR-UR0
(2) 07W 115 022 F engrenagem 1 PR-UR0
(2) 07W 115 022 B engrenagem 1 PR-UR1
(2) 07W 115 022 H engrenagem 1 PR-UR1
3 07W 115 537 H engrenagem 1 PR-UR0
(3) 07W 115 022 G engrenagem 1 PR-UR0
(3) 07W 115 022 C engrenagem 1 PR-UR1
(3) 07W 115 022 J engrenagem 1 PR-UR1
4 WHT 006 214 parafuso sextavado M8X20-10.9 3
5 N 011 525 27 arruela inferior 8,4X16X1,6 3
6 07W 115 021 engrenagem 1
7 2Z0 803 878 B arruela inferior 1
8 WHT 006 213 porca sextavada M12X1.5 1
9 07W 115 257 anel de vedacao 19X3 2
10 07W 115 179 espacador 1
11 07W 115 411 pistao da bomba 1
(11) 07W 115 411 A pistao da bomba sobrem.:0,50 1
12 07W 115 421 mola de pressao 1
13 07W 115 427 anel de vedacao 24,7X32X2 1
14 07W 115 149 tampao de aco roscado 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:10 13.02.2014

WOR5 2014 1 15 115-050 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
resfriador de oleo
filtro de oleo
1 07W 117 013 filtro de oleo 1
2 07W 117 151 vedacao para radiador de oleo 1
3 07W 117 021 B resfriador de oleo 1
4 WHT 006 169 parafuso cabeca chata com M6X20 6
sextavado interno
5 07W 115 436 A elemento filtrante 1
6 07W 117 395 A tampa de fechamento 1
7 07W 115 643 adaptador 1
8 07W 129 321 A peca de conexao M24 - M18 1
9 07W 129 321 C peca de conexao M30X1.5 1
M18X1.5
10 07W 115 427 L anel de vedacao 12,7X16X1,5 1
11 07W 068 271 G parafuso sextavado com tampao M12X1.5 1
12 07W 115 685 A vedacao para radiador de oleo 1
13 07W 019 873 N parafuso sextavado M8X130-10,9 2
14 07W 019 873 BB parafuso sextavado M8X50-10,9 5
15 07W 068 271 B parafuso sextavado com tampao M18X1,5-ST 2
16 2V5 105 315 B anel de vedacao 2
17 07W 103 037 parafuso sextavado com tampao M10X1-ST 1
18 07W 837 992 B material adesivo 250ML 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:10 13.02.2014

WOR5 2014 1 15 115-065 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
vareta medidora de oleo
tubo de enchimento de oleo
1 2T2 115 304 C bocal de enchimento de oleo 1
2 2RD 115 657 bracadeira 1
3 2S2 115 617 F mangueira de oleo 1
4 2RD 115 657 bracadeira 1
5 N 101 560 03 parafuso de colar sextavado 1
6 N 023 003 10 porca sextavada M8 1
7 2T2 115 629 AB tubo de guia 1
8 2S2 115 629 H tubo de guia 1
vareta medidora de oleo
9 N 909 428 03 parafuso sextavado 1
10 2T2 115 611 AN vareta medidora de oleo 1
11 2T2 115 517 suporte p/tubo de guia 1
12 N 101 092 06 parafuso de colar sextavado M8X30 2
13 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 1
14 2TA 265 220 presilha 4,7X395 1
15 2W0 905 121 bracadeira para mangueira 9,75X300 1
16 030 103 485 M tampa de fechamento 1
17 07W 131 662 G bocal 38-M38X1.5 1
mangueira
18 07W 115 427 J anel de vedacao 38.7X46X2.5 1
19 07W 103 557 A mangueira de conexao LINEAR 1
com bucha roscada
20 07W 115 427 H anel de vedacao 14,7X22X1,5 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:11 13.02.2014

WOR5 2014 1 15 115-092 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubo de respiro do oleo
carter de oleo
1 07W 103 227 A tubo de respiro 1
2 07W 019 873 BF parafuso sextavado flangeado M8X85 10.9 1
3 07W 115 427 K anel de vedacao 8.7X14X1 1
4 07W 103 677 anel de vedacao 32X2.5 1
5 07W 103 684 mangueira 2
6 07W 109 439 A bracadeira A-29X12 1
7 07W 103 227 P tubo de respiro 3
8 07W 103 227 AA tubo de respiro 1
9 N 020 623 8 bracadeira D1-22X20-W4 2
10 07W 103 683 F mangueira de retorno 1
11 07W 109 439 A bracadeira A-29X12 2
12 07W 019 873 E parafuso sextavado M8X30-10,9 1
13 07W 088 375 C porca sextavada M8X10 1
14 07W 019 873 H parafuso sextavado M8X60-10,9 1
15 07W 103 541 espacador 1
16 07W 103 227 C tubo de respiro 1
17 07W 115 379 tubo de retorno de oleo 1
18 07W 115 427 anel de vedacao 24,7X32X2 1
19 07W 103 549 A suporte 1
20 07W 121 441 A parafuso sextavado M8X22-8.8 1
21 07W 103 518 bracadeira 18-A4C 1
22 07W 019 873 AT parafuso sextavado M6X12-10,9 1
23 07W 103 518 A bracadeira 22 1
24 07W 019 873 BC parafuso sextavado M8X16-10,9 1
25 07W 103 523 A separador de oleo 1
26 07W 115 250 E espacador 9X18X11 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:11 13.02.2014

WOR5 2014 1 17 117-035 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
resfriador de ar
1 2T2 145 856 AC mangueira de ar 1
2 2TE 117 273 bracadeira tensora 60MM 1
3 2TE 117 273 bracadeira tensora 60MM 1
4 bocal 1
tubo de admissao
veja ilustracao: 129-60
5 2TE 117 273 bracadeira tensora 60MM 1
6 2T2 121 178 mangueira de ar 1
7 2TE 117 273 bracadeira tensora 60MM 1
8 tubo de ar
veja ilustracao: 145-52 1
9 resfriador de ar
veja ilustracao: 121-60 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:12 13.02.2014

WOR5 2014 1 21 121-020 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
termostato
1 07W 121 115 carcaca do termostato 1
2 07W 121 687 vedacao 1
carcaca do termostato
3 07W 019 873 BG parafuso sextavado M8X65-10.9 2
4 07W 019 873 BH parafuso sextavado M8X90-10.9 1
5 07W 121 133 A tubo de agua 1
6 07W 121 300 A termostato 1
7 07W 121 437 anel de vedacao 58,8X4,2N 1
8 07W 121 137 bocal 1
9 07W 019 873 H parafuso sextavado M8X60-10,9 2
10 07W 261 443 conector de mangueiras 1
11 07W 115 427 C anel de vedacao 22,7X30X2-ST 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:12 13.02.2014

WOR5 2014 1 21 121-025 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
bomba de agua
1 07W 121 010 bomba de agua 1
(1) 07W 121 011 A bomba de agua 1
3 07W 103 407 tampa de fecho 20 1
4 07W 121 273 apoio 1
bomba de agua
5 07W 121 017 anel de vedacao 1
anel deslizante
6 N 012 286 1 anel de seguranca 55X2 1
7 07W 121 072 roda 1
bomba de agua
8 07W 121 033 cubo 1
9 07W 121 327 peca de vedacao 1
bomba de agua
10 07W 019 873 J parafuso sextavado M8X70-10,9 5
11 07W 019 873 K parafuso sextavado M8X100-10,9 3
12 07W 121 031 polia 1
correia poli-v dupla
13 07W 721 199 paraf. lent. flang. sext. int. M8X12-8,8 3
14 07W 121 050 A tubo de agua retorno 1
15 07W 121 539 vedacao 1
16 07W 019 873 BK parafuso sextavado flangeado M8X80 10.9 2
17 07W 019 873 S parafuso sextavado flangeado M8X95-10.9 1
18 07W 121 133 tubo de agua 1
27 07W 129 321 D tubo 2
27 07W 145 898 peca de conexao 2
28 07W 115 427 F anel de vedacao 16.7X24X1.5-ST 1
29 07W 131 662 mangueira 1
mangueira de retorno
30 07W 115 427 C anel de vedacao 22,7X30X2-ST 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:12 13.02.2014

WOR5 2014 1 21 121-026 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
bomba de agua
1 07W 121 011 bomba de agua 1
3 07W 103 407 tampa de fecho 20 1
4 07W 121 273 apoio 1
bomba de agua
6 N 012 286 1 anel de seguranca 55X2 1
8 07W 121 033 cubo 1
9 07W 121 327 peca de vedacao 1
bomba de agua
10 07W 019 873 J parafuso sextavado M8X70-10,9 5
11 07W 019 873 K parafuso sextavado M8X100-10,9 3
12 07W 121 031 polia 1
correia poli-v dupla
13 07W 721 199 paraf. lent. flang. sext. int. M8X12-8,8 3
14 07W 121 050 E tubo de agua retorno 1
15 07W 121 539 vedacao 1
16 07W 019 873 BK parafuso sextavado flangeado M8X80 10.9 2
17 07W 019 873 S parafuso sextavado flangeado M8X95-10.9 1
18 07W 121 133 tubo de agua 1
27 07W 129 321 D tubo 2
27 07W 145 898 peca de conexao 2
28 07W 115 427 F anel de vedacao 16.7X24X1.5-ST 1
29 07W 122 265 C bocal de conexao de agua 1
mangueira de retorno
30 07W 115 427 C anel de vedacao 22,7X30X2-ST 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:13 13.02.2014

WOR5 2014 1 21 121-040 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
arrefecimento da agua
reservatorio de expansao
1 2S0 121 405 D reservatorio de compensacao 1
2 2T2 121 483 A tampa de fechamento 1
3 2T2 121 483 tampa de fechamento 1
4 N 905 606 02 arruela inferior 8,4X30X2 1
5 N 010 244 9 parafuso sextavado M8X30 1
6 2T2 121 704 suporte p/reservatorio de 1
compensacao
7 T11 821 189 tampao de aco roscado 1
8 2R2 803 875 C porca M14 1
9 2R2 803 877 AB parafuso sextavado M14X40 1
10 N 010 244 9 parafuso sextavado M8X30 1
11 2S0 703 529 D arruela inferior 1
12 2TE 121 255 bracadeira de aperto 15MM 1
13 2TA 265 220 presilha 4,7X395 3
14 2T2 121 473 T mangueira 2
15 2TE 121 255 bracadeira de aperto 15MM 2
16 2T2 121 169 A tubo de agua 1
17 2TE 121 255 bracadeira de aperto 15MM 2
18 2T2 121 179 K bocal de conexao de agua 1
19 2TE 121 255 bracadeira de aperto 15MM 2
20 2T2 121 625 A mangueira d'agua 1
21 2T2 121 477 E presilha 2
22 N 905 483 05 parafuso de colar sextavado M8X20 2
23 TRA 121 110 mangueira de saida 1
24 2RE 121 255 F bracadeira 1
25 2T0 121 101 E mangueira 1
26 2RE 121 255 A bracadeira 1
27 2T0 121 071 A tubo de agua 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:13 13.02.2014

WOR5 2014 1 21 121-040 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
28 2R0 941 038 sensor do nivel 1
29 2RE 121 255 A bracadeira 2
30 2T0 121 101 F mangueira 1
31 2T2 121 432 tubo de agua 1
32 2RE 121 255 A bracadeira 1
33 N 019 530 7 parafuso de colar sextavado M8X25 1
34 N 023 003 10 porca sextavada M8 1
35 2T2 121 639 A suporte de fixacao 1
37 2T2 121 621 mangueira d'agua 1
38 2TJ 607 139 bracadeira 1
39 2T2 265 053 AE mangueira de aquecimento 1
40 237 611 987 1 bracadeira tensora 22X12 2
41 2T2 265 381 tubo de agua 1
42 237 611 987 1 bracadeira tensora 22X12 2
43 2P0 265 353 mangueira d'agua 1
44 2RD 201 737 tubo ondulado em rolos de 15m 1" 880MM x
'unidade de encomenda 15'
45 237 611 987 1 bracadeira tensora 22X12 2
46 2RK 121 803 mangueira d'agua 1
47 T2D 957 079 parafuso lenticular M8X1,25X16 2
48 2T2 121 073 A mangueira inferior 1
49 2RE 121 255 D bracadeira 60MM 1
50 2RE 121 255 D bracadeira 60MM 1
- 2T2 121 101 T mangueira d'agua superior 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:13 13.02.2014

WOR5 2014 1 21 121-060 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
radiador de agua
ventilador viscoso
1 2T2 121 251 H radiador de agua aluminio 1
resfriador de ar
2 2T2 121 253 AM radiador de agua 1
3 2T2 145 805 J resfriador de ar 1
4 2T2 103 448 AA parafuso sextavado M8X20 4
5 N 102 723 02 porca de colar sextavada, M10 2
autotravante
6 2T2 121 207 AQ defletor ar 1
radiador de agua
7 N 090 148 1 parafuso sextavado M6X15 8
8 2T2 121 301 N ventilador viscoso 1
9 2TB 121 303 helice 1
10 2U2 121 303 A embreagem viscoso 1
12 2S2 121 377 A tirante 1
13 TJG 121 375 luva 27X14X9 2
14 TJG 121 363 A mancal superior 2
15 2W0 703 529 AF arruela inferior 8,4X30 2
16 N 022 146 1 porca sextavada, autotravante M8 2
17 TJG 121 379 chapa de retencao 1
18 07W 121 160 E flange 1
ventilador viscoso
19 07W 019 873 D parafuso sextavado M8X20-10,9 6
20 2W0 806 155 amortecedor contra choques 2
radiador de agua
21 2R2 803 875 porca de colar sextavada M10 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:13 13.02.2014

WOR5 2014 1 27 127-030 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
filtro de combustivel
1 07W 127 401 B filtro de combustivel 1
2 2V5 201 512 elemento filtrante 1
3 2V5 201 581 base 1
filtro de combustivel
4 2V5 201 939 anel de vedacao 1
5 07W 127 213 adaptador 1
6 07W 127 404 D anel de vedacao 18X2 1
7 07W 201 758 bomba de combustivel 1
8 07W 127 177 B elemento filtrante 1
9 07W 127 431 tampa de fecho 1
10 2V5 127 179 anel de vedacao 50X2,5 1
11 07W 103 448 B bujao roscado com anel de 1
vedacao
12 07W 127 233 A suporte 1
13 07W 019 873 AL parafuso sextavado M8X25-10,9 2
14 2V5 071 335 porca sextavada M8-8-MAN183 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:13 13.02.2014

WOR5 2014 1 29 129-015 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
filtro de ar
1 2T2 129 607 D filtro de ar 1 PR-5HA,5HB
(1) 2T2 129 607 F filtro de ar 1 PR-5HL
2 2S0 129 954 tampa 1
3 2T2 129 051 A valvula 1
4 2S0 129 620 elemento do filtro de ar SOGEFI 1
alternada com: 2S0 129 620 B
(4) 2S0 129 620 B elemento do filtro de ar FLEETGUARD 1
alternada com: 2S0 129 620
6 2S0 129 142 bracadeira superior 1
7 2S0 129 142 A bracadeira inferior 1
8 2S0 129 149 parafuso lenticular 1
9 2TB 129 142 bracadeira tensora 2
11 2T2 129 657 D bocal de saida 1
12 2T2 129 657 E bocal de saida 1
13 2S2 129 671 A suporte para filtro de ar 1
14 N 102 613 10 porca de colar sextavada M10 3
15 2S0 129 613 carcaca 1
16 2R0 129 830 indic. manuten. filtro de ar 1
17 2T2 906 145 anel de vedacao 1
20 2S0 129 620 A elemento do filtro de ar SOGEFI 1
alternada com: 2S0 129 620 C
(20) 2S0 129 620 C elemento do filtro de ar FLEETGUARD 1
alternada com: 2S0 129 620 A
21 2VG 129 961 tampao decorativo da roda 1
22 2T2 129 651 condutor ar de aspiracao 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:14 13.02.2014

WOR5 2014 1 29 129-020 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mangueira
filtro de ar
1 filtro de ar 1
veja ilustracao: 129-15
2 2VG 129 723 bracadeira tensora 1
3 2T2 129 627 B mangueira aspiracao 1
4 2VG 129 723 bracadeira tensora 1
5 2S2 129 857 E tubo de aspiracao 1
6 2S2 129 828 sensor temperatura admissao ar 1
7 N 107 188 01 parafuso sextavado (combinado) M6X17 2
8 TGG 711 091 parafuso de colar sextavado M10 X 1.5 1
9 suporte de tubo 1
veja ilustracao: 103-75
10 2S2 129 142 B bracadeira 1
11 2S2 129 973 P mangueira aspiracao 1
12 2T2 129 642 B bracadeira para mangueira 1
13 07W 129 692 D condutor ar de aspiracao 1
14 N 011 525 27 arruela inferior 8,4X16X1,6 1
15 07W 825 295 parafuso sextavado M18X45-8.8 1
16 07W 103 196 A anel de vedacao 69.5X3 1
17 N 014 810 1 porca sextavada M26X1.5 1
18 07W 129 721 condutor ar de aspiracao 1
18 07W 129 721 B conexao de ar comprimido 1
19 07W 115 427 E anel de vedacao 26,7X34,93X2 1
20 07W 068 271 C parafuso sextavado com tampao M26X1,5 1
21 07W 837 992 C massa de vedacao 75ML X
22 TAE 711 101 parafuso sextavado M8X20 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:14 13.02.2014

WOR5 2014 1 29 129-060 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
coletor de admissao
coletor do escapamento
2 07W 145 417 A junta universal 1
3 07W 019 873 L parafuso sextavado M8X110-10,9 3
4 07W 145 781 flange 1
aquecimento
5 07W 117 070 coifa de vedacao 2
6 2T2 145 856 T tubo de pressao 1 PR-2U0
(6) 2T2 145 856 AA tubo de pressao 1 PR-2U4
7 07W 019 873 AQ parafuso sextavado M8X35-10,9 4
8 07W 145 762 F coletor de admissao 1
12 07W 145 417 coifa de vedacao 4
13 07W 019 873 AM parafuso sextavado M8X45-10.9 3
14 07W 019 873 L parafuso sextavado M8X110-10,9 3
15 07W 019 873 M parafuso sextavado M8X120-10,9 2
17 07W 129 587 coletor do escapamento 1-2 1
18 07W 129 999 anel de vedacao 4
coletor do escapamento
19 07W 129 588 C coletor do escapamento cilindro 3,4 1
20 07W 129 707 vedacao 2
coletor do escapamento
21 07W 109 177 B parafuso sextavado M8X80 2
22 07W 109 177 C parafuso sextavado M8X40 12
23 07W 103 728 A prisioneiro M8X25 2
24 07W 117 189 porca M8 2
25 07W 129 063 A defletor de calor cilindro 1,2 1
26 07W 129 063 C defletor de calor cilindro 3,4 1
27 07W 121 441 parafuso sextavado M8X16-8.8 8
28 07W 012 216 B arruela inferior 8
29 07W 035 689 B parafuso sextavado 1
30 07W 971 303 P suporte para jogo de cabos 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:14 13.02.2014

WOR5 2014 1 29 129-060 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
31 2V5 957 817 bracadeira 4,8X360-PA6.6 X
(31) N 020 905 4 abracadeira para cabos 7.6X368 X

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:14 13.02.2014

WOR5 2014 1 29 129-090 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubo de recirculacao de ar
1 07W 131 511 K tubo de recirculacao de ar 1
2 07W 131 815 A vedacao 4
3 07W 019 873 H parafuso sextavado M8X60-10,9 8
4 07W 145 117 anel de vedacao 52X3 3
5 07W 131 325 conector de cabos M14X1.5 1
6 WHT 006 379 anel de vedacao 12,5X2,5 1
7 07W 131 065 B valvula de retorno gas escape 1
(7) 07W 131 065 A valvula de retorno gas escape 1
8 2V5 957 817 bracadeira 4,8X360-PA6.6 4
9 07W 109 177 E parafuso sextavado M8X18 1
10 07W 131 667 tubo de escapamento 1
11 07W 131 797 vedacao p/tubo de gas escape 2
12 07W 109 177 parafuso sextavado M8X30 2
13 07W 109 177 D parafuso sextavado M8X80 2
14 07W 131 173 tubo de ar 1
15 07W 131 503 A valvula 1
16 07W 019 873 BB parafuso sextavado M8X50-10,9 3
17 07W 131 797 C vedacao p/tubo de gas escape 1
18 07W 131 498 C carcaca 1
19 07W 088 431 A parafuso sextavado M8X70 1
20 07W 131 531 defletor de calor 1
21 07W 035 689 C parafuso sextavado M8X70-8.8 3
22 07W 198 040 jogo de pecas 1
23 07W 101 311 cilindro VALVULA 1
24 07W 131 081 suporte para apoio da valvula 1
25 07W 131 499 C corpo de valvula 1
26 07W 131 797 B vedacao p/tubo de gas escape 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:14 13.02.2014

WOR5 2014 1 29 129-090 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
27 2R0 607 315 N conexao rapida NG12-3/8"NPT 1
90

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:15 13.02.2014

WOR5 2014 1 30 130-015 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
bomba de combustivel
1 07W 131 529 porca sextavada M18X1,5 1
2 07W 323 159 D arruela inferior A19X34X3-200HV 1
3 07W 105 221 engrenagem 1
bomba de combustivel
5 07W 130 759 A bomba de combustivel 1
(5) 07W 130 759 C bomba de combustivel 1
6 N 011 525 27 arruela inferior 8,4X16X1,6 1
7 N 011 008 3 porca sextavada 1
8 07W 019 873 F parafuso sextavado M8X40-10,9 2
9 07W 127 179 B anel de vedacao 1
10 07W 127 404 C anel de vedacao 1
11 07W 127 179 A anel de vedacao 1
12 07W 127 429 adaptador 1
13 07W 127 179 anel de vedacao 1
14 07W 127 023 bomba de combustivel ZP25 1
15 07W 103 448 AB parafuso lenticular 4
16 07W 127 577 anel de vedacao 9X2 1
17 07W 127 182 anel de vedacao 11X2 1
18 07W 127 615 valvula proporc. de pressao 1
19 07W 103 448 AC parafuso cilindrico M5X20 3

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:15 13.02.2014

WOR5 2014 1 30 130-023 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubulacao de combustivel
1 07W 127 507 G tubo de combustivel 12,5 X 1,25 1
2 N 020 616 8 bracadeira D1-25X15-W3 1
3 07W 103 448 H parafuso oco M14X1,5X26E-ST 7
4 07W 115 427 H anel de vedacao 14,7X22X1,5 14
5 07W 115 223 E tubo de retorno 12,5 X 1,25 1
6 N 020 616 8 bracadeira D1-25X15-W3 1
7 07W 129 321 tubo 6
conector de cabos
8 07W 115 427 H anel de vedacao 14,7X22X1,5 6
9 07W 127 507 D tubo de combustivel 12,5 X 1,25 1
10 07W 103 232 D bocal anular 1
11 07W 115 223 tubo de retorno 1
12 07W 127 507 F tubo de combustivel 12,5 X 1,25 1
13 07W 127 507 E tubo de combustivel 12,5 X 1,25 1
14 07W 115 223 C tubo de retorno 1
15 07W 129 643 mangueira de combustivel 7.5X3 X
15 07W 121 637 C mangueira de combustivel 7.5X3 X
16 07W 103 232 C bocal anular 1
17 07W 127 651 bracadeira para mangueira 2
18 07W 130 795 peca de conexao 1
19 07W 115 427 H anel de vedacao 14,7X22X1,5 1
20 07W 103 037 A parafuso sextavado com tampao M12X1.5 1
21 07W 115 427 L anel de vedacao 12,7X16X1,5 1
22 07W 019 873 BD parafuso sextavado M6X20-10,9 1
23 07W 019 873 F parafuso sextavado M8X40-10,9 3
24 07W 127 423 A suporte p/tubo de combustivel 1
25 07W 127 621 A suporte de tubo 1
26 07W 127 621 B suporte de tubo 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:15 13.02.2014

WOR5 2014 1 30 130-023 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
27 N 010 293 15 parafuso sextavado M8X16 1
28 07W 127 621 C suporte 2X 8
29 07W 127 621 D suporte 2X 2
30 07W 127 621 E suporte de tubo 1
33 N 020 601 5 bracadeira 1
34 07W 127 621 bracadeira 4,7X202 2
35 07W 127 423 D suporte p/tubo de combustivel 1
36 07W 019 873 D parafuso sextavado M8X20-10,9 1
37 07W 019 873 BA parafuso sextavado M6X16-10,9 1
38 07W 012 216 B arruela inferior 1
39 07W 127 407 A tubo de combustivel 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:16 13.02.2014

WOR5 2014 1 30 130-029 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubulacao de combustivel
bico injetor
1 07W 130 205 bico injetor 4
2 WHT 006 274 anel de vedacao 4
3 2V5 130 120 anel de vedacao 4
(3) 07W 117 151 A anel de vedacao 2MM X
4 07W 130 141 grampo de travamento 4
(4) 07W 130 141 A grampo de travamento 4
5 WHT 006 267 parafuso sextavado 4
6 2V5 130 233 anel conico 4
7 07W 130 150 parafuso de pressao 4
8 07W 103 701 tubo de injecao 4
9 07W 117 151 B anel de vedacao 4
10 07W 129 463 distribuidor de combustivel 1
11 07W 130 758 D sensor de pressao 1
12 07W 130 789 A valvula de pressao 1
13 07W 019 873 AL parafuso sextavado M8X25-10,9 2
14 07W 142 423 tubo de pressao 1
15 07W 130 303 tubo de injecao 1-2 1
16 07W 130 305 tubo de injecao 3-4 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:16 13.02.2014

WOR5 2014 1 41 141-020 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
plato da embreagem PR-G0K+5HA
disco de embreagem 5HB,5HL
1 2T2 141 025 A plato da embreagem 395MM 1
2 2W0 141 031 R disco de embreagem 395MM 1
(2) 2T2 141 031 T disco de embreagem 395MM 1 PR-5HL
SACHS
3 2T2 141 165 E rolamento da embreagem 1
4 2T2 103 448 P parafuso sextavado M10X70 8

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:16 13.02.2014

WOR5 2014 1 41 141-045 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
caixa da embreagem PR-G0K+5HA,
1 2S2 141 171 A caixa da embreagem 1
3 2S2 311 613 pino esferico 1
4 2S2 141 130 tampa 1
5 N 010 212 32 parafuso sextavado M6X12 4
6 2Z0 301 125 tampa 1
caixa da embreagem
7 N 010 212 32 parafuso sextavado M6X12 2
8 2T2 141 720 alavanca acionamento embreagem 1
alavanca de engate roletada
9 N 107 642 01 parafuso colar cilindrico 12
multidentado interno

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:16 13.02.2014

WOR5 2014 1 45 145-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
sistema hidraulico com reserv.
de oleo com pecas de conexao
para direcao hidraulica
1 2TK 145 179 tubo de retorno 1
para direcao hidraulica
2 T2D 611 727 bracadeira 2
3 WHT 005 124 parafuso lenticular M8-1,25X20 2
4 2T2 422 897 L tubo de pressao 1
5 2T2 422 163 tubo de pressao 1
6 N 019 700 6 parafuso de colar sextavado M8X30 2
7 2T2 711 881 N suporte de tubo 1
8 T2D 611 727 bracadeira 2
9 2R0 422 913 peca de uniao 2
10 2TJ 607 139 bracadeira 2
11 2RE 145 425 bracadeira tensora 2
12 2S2 422 892 F mangueira 1
13 TJG 145 357 mangueira de retorno 400MM 1
14 2S0 422 849 A suporte p/reservatorio oleo 1
15 N 011 524 7 arruela inferior A6,4X12,5 2
16 WHT 005 107 porca sextavada M6X1X16 1
17 N 022 146 2 porca sextavada 2
18 N 011 670 6 arruela inferior 2
19 N 010 242 12 parafuso sextavado M8X25 2
20 N 011 670 6 arruela inferior 2
21 WHT 005 102 parafuso sextavado M6-1.0X50 1
22 2TA 145 171 reservatorio de oleo 1
23 T2D 145 407 tampa de fechamento 1
24 T2D 145 409 anel de vedacao 1
25 T2D 145 405 fusivel 1
26 T11 145 397 filtro de oleo 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:16 13.02.2014

WOR5 2014 1 45 145-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
27 2TA 422 397 vareta medidora de oleo 1 - N 020 601 5 bracadeira 1
28 2T2 145 745 A mangueira 1
29 07W 422 973 F tubo de pressao 1
30 07W 419 892 E tubo de direcao 1
31 07W 422 517 cotovelo 1
32 07W 611 875 parafuso oco 22 1
33 07W 115 427 E anel de vedacao 26,7X34,93X2 2
34 07W 422 156 bomba 1
para direcao hidraulica
35 07W 419 277 parafuso cilindrico M10X25-8.8 2
36 N 104 061 05 arruela inferior 20X10,5X2 2
veja o desenho: N 104 061
37 07W 419 325 polia 1
bomba hidraulica
38 2T2 422 877 tubo de oleo 1
39 N 019 700 6 parafuso de colar sextavado M8X30 2
40 2S0 145 687 bracadeira tensora 1
41 2T2 422 892 AB mangueira 1
42 2TJ 607 139 bracadeira 1
43 N 010 217 10 parafuso sextavado 2
44 2V5 609 719 bracadeira 12-MAN-183-B1 2
45 07W 326 117 B parafuso sextavado M8X20-8,8 2
46 07W 103 518 A bracadeira 22 2
47 07W 419 337 B suporte de tubo 2
48 07W 019 873 BL parafuso sextavado M10X35-10.9 2
49 N 011 666 18 arruela inferior B6,4X18X1.6 2
50 07W 071 335 A porca sextavada BM-6-8 2
51 2V5 803 878 arruela inferior 8X24X2-200HV 2
MAN183-B1
52 2V5 071 335 porca sextavada M8-8-MAN183 2
- 07W 419 149 suporte de tubo 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:17 13.02.2014

WOR5 2014 1 45 145-050 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
turbo-compressor
1 07W 145 703 turbo-compressor duplo 1
(1) 07W 145 703 J turbo-compressor duplo 1
2 2V5 145 117 B anel de vedacao 57X3 1
3 07W 260 130 prisioneiro 4
4 07W 117 189 porca M8 4
6 07W 145 283 suporte 1
turbo-compressor
7 07W 019 873 D parafuso sextavado M8X20-10,9 1
8 07W 019 873 AP parafuso sextavado M10X25-10,9 1
9 07W 012 216 A arruela inferior 8,4X19X4 1
10 07W 103 448 K parafuso sextavado M8X25 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:17 13.02.2014

WOR5 2014 1 45 145-052 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
resfriador de ar
turbo-compressor
1 07W 145 744 M tubo curvo admissao 1
2 07W 145 117 anel de vedacao 52X3 1
3 07W 145 807 bracadeira tensora 1
4 07W 019 873 E parafuso sextavado M8X30-10,9 2
5 turbo-compressor 1
veja ilustracao: 145-50
6 anel de vedacao 1
veja ilustracao: 145-50
7 07W 145 117 anel de vedacao 52X3 1
8 07W 145 807 bracadeira tensora 1
9 07W 145 641 A tubo curvo admissao 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:22 13.02.2014

WOR5 2014 1 45 145-060 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
compressor de ar
1 07W 820 803 compressor de ar 1
2 07W 198 156 jogo de pecas 1
3 07W 145 889 placa/ trilho 1
4 07W 145 115 corpo de valvula 1
5 07W 145 443 engrenagem 1
compressor de ar
7 07W 145 659 pistao 1
para compressor de ar
8 07W 145 129 biela 1
para compressor de ar
9 07W 145 783 capa de cobertura inferior 1
10 07W 109 345 C anel de vedacao 25X2,5 1
11 07W 103 487 C anel de vedacao 10X3 1
12 07W 019 873 BQ parafuso sextavado M12X75-10.9 3
13 07W 103 463 suporte para compressor de ar 1
14 07W 019 873 H parafuso sextavado M8X60-10,9 1
15 07W 019 873 AM parafuso sextavado M8X45-10.9 2
16 07W 103 155 valvula de seguranca 1
17 07W 115 427 E anel de vedacao 26,7X34,93X2 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:53 13.02.2014

WOR5 2014 1 45 145-070 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubulacao
compressor de ar
1 07W 121 175 A peca cotovelo 1
2 N 014 810 1 porca sextavada M26X1.5 1
3 07W 837 992 C massa de vedacao 75ML X
4 07W 121 432 D tubo de agua 1
5 N 107 920 01 bracadeira 25-20 2
6 07W 121 625 mangueira N1-25 X
7 07W 109 439 bracadeira A-35X12 4
11 compressor de ar 1
veja ilustracao: 145-60
12 07W 121 075 D tubo de agua 1
13 07W 121 227 bracadeira D1-10X15-W1 1
14 07W 103 232 F bocal anular 1
15 07W 103 448 J parafuso oco M14X41 1
(15) 07W 103 448 H parafuso oco M14X1,5X26E-ST 1
16 07W 115 427 H anel de vedacao 14,7X22X1,5 2
17 07W 121 075 A tubo de agua 1
18 07W 121 227 bracadeira D1-10X15-W1 1
19 07W 103 448 H parafuso oco M14X1,5X26E-ST 2
20 07W 115 427 H anel de vedacao 14,7X22X1,5 4
21 07W 121 523 niple M16X1,5 1
22 07W 115 427 F anel de vedacao 16.7X24X1.5-ST 1
23 07W 019 873 BA parafuso sextavado M6X16-10,9 1
24 N 011 524 26 arruela inferior 6,4X12,5X1,6 1
25 N 011 006 32 porca sextavada M6 1
26 07W 121 147 adaptador 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:53 13.02.2014

WOR5 2014 1 99 199-015 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
pecas de fixacao do motor
suporte do motor com coxim
de borracha
1 07W 199 186 F suporte do motor dianteiro le 1
2 07W 199 185 E suporte do motor dianteiro ld 1
5 07W 019 873 BM parafuso sextavado M12X35-10,9 6
6 07W 019 873 AR parafuso sextavado M10X30-10,9 1
7 07W 512 041 parafuso cilindrico M12X30-10.9 2
8 07W 199 208 J suporte do motor traseiro ld 1
(8) 07W 199 207 H suporte do motor traseiro le 1
9 07W 019 873 AK parafuso sextavado flangeado M16X45 10.9 8
10 N 010 197 2 parafuso sextavado M14X1,5X65 4
11 2T0 804 919 arruela inferior 15X28X3 4
12 2T2 199 255 K suporte do motor com coxim dianteiro 2
de borracha
13 2R2 803 877 CP parafuso sextavado com colar 2
auto-travante
15 2S2 199 382 C coxim traseiro 2
16 2R2 803 877 AB parafuso sextavado M14X40 3
(16) 2R2 803 877 Q parafuso sextavado M14X65 4
18 2R2 803 877 AB parafuso sextavado M14X40 8
20 2R2 803 875 C porca M14 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:58 13.02.2014

WOR5 2014 2 01 201-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
reservatorio de combustivel PR-0M1,
com pecas de montagem 0M5+5HB
1 2P0 201 021 reservatorio de combustivel 80 LITROS 1 PR-0M5+5HB
(1) 2S0 201 021 F reservatorio de combustivel 275L 1 PR-0M1
2 2Z0 201 551 tampa de fecho com rosca 1
sem ventilacao para
reservatorio de combustivel
3 2S0 919 183 A sensor para indicador da 1 PR-0M1
reserva de combustivel
4 113 919 131 A anel - o 1 PR-0M1
5 2T2 201 260 A suporte para reservatorio de 2 PR-0M1
combustivel
(5) 2R0 201 260 A suporte para reservatorio de 2 PR-0M5+5HB
combustivel
6 TNQ 201 179 mangueira 1 PR-0M1
7 TAG 201 343 cinta tensora 2 PR-0M1
(7) 2R0 201 392 tirante 2 PR-0M5+5HB
reservatorio combustivel
8 2RL 201 385 guarnicao 2 PR-0M1
9 N 022 141 2 porca sextavada, autotravante M12X1,5 2
10 N 011 531 1 arruela inferior A13 2
11 2R0 201 136 valvula 1 PR-0M1
12 2RE 201 511 bracadeira tensora 1 PR-0M1
15 2R2 803 877 AA parafuso sextavado M14X45 6 PR-0M1
(15) 2R2 803 877 T parafuso sextavado M14X50 2 PR-0M1
(15) 2R2 803 877 AB parafuso sextavado M14X40 4 PR-0M5+5HB
(15) N 010 241 4 parafuso sextavado 2 PR-0M5+5HB
16 2W0 703 529 AE arruela inferior 8.4X30 4 PR-0M5+5HB
17 2R2 803 875 C porca M14 8 PR-0M1
(17) 2R2 803 875 C porca M14 4 PR-0M5+5HB
(17) N 022 146 1 porca sextavada, autotravante M8 2 PR-0M5+5HB
18 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 4 PR-0M1
autotravante

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:58 13.02.2014

WOR5 2014 2 01 201-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
20 N 101 281 10 parafuso sextavado M8X30 4 PR-0M1
21 2RL 201 312 defletor de calor 1
29 2S0 201 495 B tubo de admissao 1 PR-0M1
reservatorio
41 2S0 201 291 tampao de aco roscado 1 PR-0M1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:59 13.02.2014

WOR5 2014 2 01 201-060 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubulacao de combustivel
filtro de combustivel
1 2T2 201 512 B filtro de combustivel com PARKER 1
regulador de pressao
2 2T2 201 581 base PARKER 1
filtro de combustivel
3 2R0 127 177 J elemento filtrante PARKER 1
com valvula de seguranca
4 2TJ 127 487 coletor de agua 1
5 2Z0 971 759 sensor do nivel 1
(5) 2U2 971 759 sensor de contato WIF 1
transm. qualidade combustivel PARKER
6 2TJ 127 489 dreno PARKER 1
7 2R2 803 875 porca de colar sextavada M10 2
8 N 104 044 02 parafuso de colar sextavado M10X40 2
9 2S2 201 353 tubo 1 PR-0M1
(9) 2T2 201 297 tubo 1 PR-0M5+5HB
(9) 2T2 201 353 N tubo 1 PR-0M5+5HL
10 2R0 201 100 conexao rapida NG-12 1
11 2S2 201 173 H tubo de combustivel retorno 1 PR-0M1
(11) 2T2 201 173 AQ tubo de retorno 1 PR-0M5+5HL
(11) 2T2 201 173 AM tubo de retorno 1 PR-0M5+5HB
12 2Z0 201 100 B conexao rapida 1
13 2S2 201 351 K tubo de combustivel 1
14 2RD 201 735 tubo ondulado em rolos de 15m 1/2" X
'unidade de encomenda 15'
15 2W0 905 121 bracadeira para mangueira 9,75X300 5
(16) 2Z0 298 013 sensor de vacuo PARKER 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


ETKA

Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:59 13.02.2014


WOR5 2014 2 53 253-035 17-190 Euro V 1003

Dados de
Ref Número da peça Denominação Observação Un
modelo
solenoide PR-UZ6
freio motor

1 2T0 907 631 B valvula PARKER 1


solenoide

(1) 2T2 907 631 A valvula NORGREN 1

2 2W0 611 909 B cotovelo 1

3 2W0 601 273 anel de vedacao 1/4" 3

4 WHT 005 094 porca sextavada 1/4" 3

5 2RG 607 761 A peca de uniao "T" 1

6 2W0 611 909 B cotovelo 1

7 2R0 703 529 arruela inferior 3/8 2

8 WHT 005 014 parafuso lenticular 3/8-16X1,1/4" 2

9 2R0 607 315 M conexao rapida 1

10 freio motor 1 PR-0P0,0P1


veja ilustracao: 253-60 0P8

(10) freio motor 1 PR-0P6


veja ilustracao: 253-55

et_text.frm Página: 001 EPIS 556


VISITE A ÚLTIMA PÁGINA
Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:59 13.02.2014

WOR5 2014 2 53 253-055 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
sistema de gas de escape PR-0P6
1 2T2 253 319 AB suporte 1
silencioso
(1) 2S2 253 319 G suporte 1
silencioso
2 2S2 253 319 D suporte 1
3 2R2 803 875 A porca de colar sextavada M12 4
4 2R2 803 877 M parafuso de colar M12X35 2
5 2R2 803 877 BT parafuso sextavado 2
6 2R2 803 875 A porca de colar sextavada M12 4
7 2R2 803 877 D parafuso sextavado M12X70 2
8 2S2 253 319 E suporte 1
9 2S2 254 253 D silencioso com catalisador 1
10 2T2 253 143 M bracadeira 3
11 2V2 253 097 mangueira flexivel 1
12 2T2 251 058 tubo de escapamento 1
13 2T2 251 225 C suporte 1
14 2S2 821 719 D pecas de fixacao 2
15 2T2 251 277 A placa de fixacao 1
16 2R2 803 875 C porca M14 6
17 2T2 251 279 C suporte 1
18 2S2 253 143 B bracadeira 2
19 2S2 253 683 G ponteira do escapamento 410MM 1
(19) 2S2 253 683 H ponteira do escapamento 1000MM 1
20 2S2 253 683 F ponteira do escapamento 1
21 2T2 253 097 A mangueira flexivel 1
22 2T2 251 277 suporte 1
23 2T2 251 228 suporte 1
24 N 015 083 12 porca de colar sextavada M8 2
25 2T2 253 143 AG bracadeira 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:59 13.02.2014

WOR5 2014 2 53 253-055 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
26 N 905 483 05 parafuso de colar sextavado M8X20 4 54 WHT 005 926 porca sextavada 1
27 2S2 253 037 defletor 1 55 07W 253 198 B placa de fixacao 1
28 2R2 803 875 A porca de colar sextavada M12 1 56 07W 253 099 suporte p/tubo gas de escape 1
29 2R2 803 877 AE parafuso sextavado 1 57 07W 253 099 A suporte p/tubo gas de escape 1
30 2T2 253 143 AA bracadeira 1 58 07W 253 185 A anel espacador 1
31 WHT 005 023 porca sextavada 3/8X16 1 59 WHT 006 157 porca sextavada 1
32 2W0 703 529 E arruela inferior 12X24X2,4 1 60 07W 253 853 freio motor 1
33 WHT 005 082 parafuso lenticular 3/8-6X2,73 1 61 07W 103 728 prisioneiro M10X80 3
34 2W0 703 529 R arruela inferior 3/8 1 62 07W 129 760 bocal 1
coletor do escapamento
35 TJG 253 167 mola 1
63 07W 109 177 A parafuso sextavado M8X58 1
36 N 910 484 01 parafuso sextavado (combinado) 4
64 07W 109 177 parafuso sextavado M8X30 1
37 N 104 029 04 porca sextavada 4
65 07W 012 216 B arruela inferior 2
38 2S2 821 719 C pecas de fixacao 1
66 07W 121 441 parafuso sextavado 2
39 N 106 434 01 arruela inferior 2
40 2R2 803 875 C porca M14 2
41 2S2 821 719 B pecas de fixacao 1
42 2R2 803 875 C porca M14 4
43 N 905 483 05 parafuso de colar sextavado M8X20 4
44 2S2 253 037 A defletor 1
45 2R2 803 877 AE parafuso sextavado 2
46 2R2 803 877 CM parafuso sextavado 2
47 2S2 253 173 H tubo intermediario 1
48 07W 253 143 B bracadeira com placa de 1
fixacao
49 07W 253 017 tubo de escapamento 1
50 07W 129 596 defletor de calor 1
51 07W 071 335 C porca sextavada BM10-8 3
52 07W 019 873 BC parafuso sextavado M8X16-10,9 1
53 07W 253 198 C suporte p/tubo gas de escape 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:00 13.02.2014

WOR5 2014 2 53 253-060 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
sistema de gas de escape PR-0P0,0P1,
0P8
1 2T2 253 319 AB suporte 1
(1) 2S2 253 319 G suporte 1
silencioso
2 2S2 253 319 D suporte 1
3 2R2 803 875 A porca de colar sextavada M12 4
4 2S2 253 319 E suporte 1
5 2R2 803 877 D parafuso sextavado M12X70 2
6 2R2 803 875 A porca de colar sextavada M12 4
7 2R2 803 877 M parafuso de colar M12X35 2
8 2R2 803 877 BT parafuso sextavado 2
9 2S2 254 253 B silencioso com catalisador com tubo 1
(9) 2S2 254 253 E silencioso com catalisador com tubo 1
10 2S2 253 143 B bracadeira 1
11 2S2 253 173 H tubo intermediario 1
12 2R2 803 875 A porca de colar sextavada M12 1
13 2T2 253 143 AA bracadeira 1
14 2R2 803 877 AE parafuso sextavado 1
15 2T2 253 097 A mangueira flexivel 1
16 2S2 253 143 B bracadeira 1
17 2T2 253 683 AL ponteira do escapamento 1 PR-0P0
(17) 2S2 253 683 K ponteira do escapamento 1 PR-0P0
18 2R2 803 877 AE parafuso sextavado 1
19 2T2 253 143 AB bracadeira 1
20 2R2 803 875 A porca de colar sextavada M12 1
21 2S2 253 683 J ponteira do escapamento 1 PR-0P1
22 2T2 253 143 AG bracadeira 1 PR-0P1,0P8
23 N 015 083 12 porca de colar sextavada M8 2 PR-0P1,0P8
24 N 104 044 02 parafuso de colar sextavado M10X40 2 PR-0P1,0P8

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:00 13.02.2014

WOR5 2014 2 53 253-060 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
25 N 102 723 02 porca de colar sextavada, M10 1 PR-0P1,0P8
autotravante
26 2T2 253 047 K suporte 1 PR-0P1,0P8
27 2W0 121 425 B coxim 1 PR-0P1,0P8
28 2P0 253 198 D cantoneira 1
29 N 011 527 2 arruela inferior A10,5 2 PR-0P1,0P8
solenoide
30 N 022 149 2 porca sextavada, autotravante VM10 2 PR-0P1,0P8
31 2T2 253 683 BB tubo intermediario 2 PR-0P8
32 2R2 803 877 AE parafuso sextavado 2
33 2R2 803 877 CM parafuso sextavado 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:00 13.02.2014

WOR5 2014 3 00 300-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
caixa de mudancas FS-5406A PR-G0K+5HA,
5HB,5HL
1 TE3 301 237 tampa dianteiro 1
2 2S0 301 125 tampa 2
3 T2D 312 047 parafuso sextavado 12
4 2S0 301 729 tampao de aco roscado 1
5 2T0 311 599 tampao 3/4 1
6 2Z0 301 105 carcaca caixa de transmissao 1
7 2Z0 317 063 presilha 1
8 TJG 399 179 arruela inferior 5/8 4
9 2S2 301 341 parafuso sextavado 4
10 2RP 301 229 calco 1,016 1
(10) TE3 301 229 C calco 0,508 1
(10) TE3 301 229 B calco 0,254 1
(10) TE3 301 229 A calco 0,178 1
(10) TE3 301 229 calco 0,102 1
11 2RK 301 231 tampa traseiro 1
12 2TJ 312 053 parafuso sextavado 4
13 2TG 311 165 capa-rolamento conico 1
14 2S2 311 708 rotor p.sensor numero rotacoes 1
15 TE3 301 235 calco 0,102 1
(15) 2RP 301 235 calco 1,016 1
(15) TE3 301 235 C calco 0,508 1
(15) TE3 301 235 A calco 0,178 1
(15) TE3 301 235 B calco 0,254 1
16 2RP 312 031 prisioneiro 4
17 2S2 301 808 capa de cobertura traseiro 1
(17) 2S2 301 808 A capa de cobertura traseiro 1
18 T2D 312 033 arruela de pressao 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:00 13.02.2014

WOR5 2014 3 00 300-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
19 T2D 312 035 porca de fixacao 4
20 2R0 311 478 D sensor do numero de rotacoes 1
21 2T0 311 705 retentor de eixo 1
garfo da caixa de mudancas
22 2Z0 311 113 A defletor 1
garfo da caixa de mudancas
23 2TG 311 963 garfo da caixa de mudancas 1
24 2VR 311 901 porca de fixacao 1
garfo da caixa de mudancas
25 T2D 312 053 parafuso sextavado 6
26 2T2 311 441 tampa 1
27 2VF 311 189 anel de vedacao 1
28 TE3 311 391 coifa de vedacao dianteiro 1
29 2S2 301 516 A suporte 1
- 2S2 300 042 caixa de mudancas completa FS-5406A 1 PR-5HA,5HB
- 2T2 300 042 R caixa de mudancas completa FS-5406A 1 PR-5HL

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:00 13.02.2014

WOR5 2014 3 01 301-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
garfo da caixa de mudancas FS-5406A PR-G0K+5HA,
haste de comando 5HB,5HL
1 2Z0 301 853 C carcaca 1
2 2R0 301 461 E bucha 1
3 2Z0 301 090 pino 2
4 2R0 301 461 F bucha 1
5 2R0 301 461 bucha do mancal 1
6 2R0 301 340 C parafuso sextavado 1
7 2R0 301 461 G bucha 1
8 2R0 311 545 C disco centrifugo 1
9 2R0 311 599 G anel de retencao 2
10 2R0 311 545 D disco centrifugo 2
11 2Z0 311 541 B alavanca de mudancas interno 1
12 2Z0 311 544 esfera 8
13 2S2 311 541 A eixo de mudanca interno 1
14 2Z0 321 379 anel de vedacao 1
15 T11 301 879 tubo de respiro do oleo 1
caixa de mudancas
16 2R0 311 599 A tampao de aco roscado 1
17 2R0 311 700 B eixo de mudanca 1
18 2R0 311 189 D anel de vedacao 1
19 2R0 301 252 A tampa 1
20 2R0 301 340 D parafuso sextavado 4
21 2R0 301 461 A bucha do mancal 1
22 2S2 311 700 A eixo de mudanca 1
23 2R0 311 995 pino 1
24 2R0 311 995 A pino 1
25 2S2 311 614 pino esferico 1
26 2R0 301 340 N parafuso sextavado 4
27 2S2 321 143 pino em esfera 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:00 13.02.2014

WOR5 2014 3 01 301-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
28 2S2 311 336 mola 1
29 2R0 311 599 B tampao de aco roscado 2
30 2RD 312 029 C mola 1
31 2S2 301 853 A carcaca 1
32 2Z0 301 461 bucha 1
33 2Z0 301 090 pino 2
34 2S2 311 541 B alavanca de mudancas interno 1
35 2Z0 301 431 A pino elastico 2
36 2Z0 301 431 B pino elastico 2
37 2S2 311 541 C alavanca de mudancas interno 1
38 2S2 301 463 A junta universal 1
39 2S2 301 853 B carcaca 1
40 2Z0 301 461 bucha 1
41 2S2 301 461 bucha 1
42 2R0 301 331 parafuso sextavado 4
43 2S2 311 540 B alavanca de engate 1
44 2P0 311 613 pino esferico 1
45 T13 311 971 junta universal 1
46 2TJ 312 053 parafuso sextavado 4

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:01 13.02.2014

WOR5 2014 3 01 301-030 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
garfo da caixa de mudancas FS-5406A PR-G0K+5HA,
haste de comando 5HB,5HL
1 2S0 311 544 esfera 3
2 2T0 919 823 A interruptor NEUTRO 1
3 2S0 311 544 esfera 3
4 2W0 941 521 interruptor da luz de re 1
5 2SY 301 275 parafuso sextavado 11
6 T12 301 805 suporte (carregador) 4
7 2RG 312 053 parafuso sextavado 5
8 2W0 941 521 interruptor da luz de re 1 PR-5HL
9 2TB 301 453 tampa da caixa de mudancas 1 PR-5HA,5HB
(9) 2S2 301 453 tampa da caixa de mudancas 1 PR-5HL
10 2TG 312 057 junta universal 1
11 2R0 301 340 P parafuso sextavado 1
12 2Z0 301 218 mola de pressao 4
13 2S0 311 544 esfera 4
14 2RK 311 577 haste de mudancas marcha 1
a re
15 TE3 311 599 anel de retencao 1
16 TE3 312 125 arruela de apoio 1
17 2S2 301 483 mola 1
18 2Z0 301 483 A mola 1
19 TE3 312 127 arruela de apoio 1
20 TE3 311 997 pistao 1
21 TE3 311 985 segmento de engate 1
eixo de mudanca marcha-re
22 TE3 311 995 A bucha tensora 6
23 TE3 311 995 bucha tensora 6
24 TE3 311 571 garfo da caixa de mudancas marcha 1
a re
25 2S0 311 613 pino de fixacao 3

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:01 13.02.2014

WOR5 2014 3 01 301-030 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
26 2S0 311 544 esfera 6
27 2RK 311 559 haste de mudancas 1./2. marcha 1
28 TE3 311 553 peca de arraste 1./2. marcha 1
29 TE3 311 579 garfo da caixa de mudancas 1./2. marcha 1
30 2S0 311 585 luva 2
31 2RK 311 569 haste de mudancas 3./4. velocid. 1
32 2RK 311 563 garfo da caixa de mudancas 3./4. velocid. 1
33 2S0 311 585 luva 2
34 2RK 311 573 haste de mudancas 5./6. veloc. 1
35 2RK 311 565 garfo da caixa de mudancas 5./6. veloc. 1
36 2S0 311 585 luva 2
37 2RP 311 977 placa intermediaria dianteiro 2
38 TE3 311 979 placa/ chapa traseiro 1
39 T13 311 981 parafuso sextavado 8

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:01 13.02.2014

WOR5 2014 3 11 311-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
engrenagens e eixos FS-5406A PR-G0K+5HA,
5HB,5HL
1 T11 501 287 capa-rolamento conico 1
2 2S0 407 673 D cone- 1
rolamento conico
3 2S2 311 146 eixo motriz 1
4 TE3 311 131 cone dianteiro 1
5 2RK 311 321 luva corredica 1
6 2S0 311 301 A corpo sincronizador 1
7 2RK 311 321 A cubo 5./6. veloc. 1
8 2RK 311 321 luva corredica 1
9 2RK 311 353 engrenagem 5a.marcha 1
10 TE3 311 375 C rolamento de agulhas 2
11 TE3 311 249 B anel de retencao 2.415 1
12 T06 311 521 esfera 3/16 1
13 TE3 311 395 arruela intermediaria 1
14 2T0 311 351 D engrenagem 4a.marcha 1
15 TE3 311 375 B rolamento de agulhas 2
16 2RK 311 257 luva corredica 1
17 2RK 311 319 corpo sincronizador 3./4. velocid. 1
18 2RK 311 257 luva corredica 1
19 TE3 311 339 anel de retencao 1
20 2RK 311 337 cubo 3./4. velocid. 1
21 2T0 311 285 D engrenagem 3. velocidade 1
22 TE3 311 375 A rolamento de agulhas 2
23 TE3 311 249 anel de seguranca 2.415 1
24 T06 311 521 esfera 3/16 1
25 TE3 311 393 arruela intermediaria 1
26 2TB 311 261 engrenagem 2. velocidade 1
27 TE3 311 375 rolamento de agulhas 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:01 13.02.2014

WOR5 2014 3 11 311-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
28 2Z0 311 243 corpo sincronizador 1./2. marcha 1 54 TE3 312 043 rolamento de agulhas 1
29 2TB 311 461 eixo de acionamento 1 55 2RK 311 063 roda de reversao 1
30 TE3 311 375 rolamento de agulhas 2 56 TE3 311 515 eixo da marcha-re 1
31 2TB 311 251 engrenagem 1. velocidade 1 57 T06 311 521 esfera 3/16 1
32 2RK 311 299 cubo marcha 1
a re
33 2TB 311 289 cubo marcha 1
a re
34 TE3 311 339 anel de retencao 1
35 2TB 311 375 A rolamento de agulhas 1
36 2TB 311 253 engrenagem marcha 1
a re
37 2RK 311 129 arruela de friccao 1
38 2TJ 311 131 cone- 1
rolamento conico
39 TE3 312 061 anel de retencao 1
40 TE3 311 227 arruela intermediaria 1
41 2Z0 501 287 rolamento de rolo conico 1
42 2Z0 311 165 capa-rolamento conico 1
43 TE3 312 077 A anel de retencao 1
44 TE3 311 343 engrenagem MOTRIZ 1
eixo intermediario
45 2RK 311 443 engrenagem intermediaria 5a.marcha 1
46 2T0 311 352 engrenagem intermediaria 4a.marcha 1
47 2T0 311 286 engrenagem intermediaria 3. velocidade 1
48 2RD 311 423 chaveta 2
49 2S2 311 421 eixo intermediario 1
50 TMJ 407 637 cone 1
51 TMJ 407 628 capa-rolamento conico 1
52 TE3 312 043 rolamento de agulhas 1
53 TE3 311 225 espacador 1
rolamento de agulhas

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:01 13.02.2014

WOR5 2014 4 07 407-020 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
eixo dianteiro
barra de ligacao
1A 2T2 422 335 F barra de direcao 1
2 2W0 401 055 corpo eixo dianteiro 1
2A 2RP 415 712 terminal da barra direcao ld 1
(2A) T16 415 712 A terminal da barra direcao le 1
3 2W0 405 311 manga do eixo le 1
(3) 2W0 405 312 manga do eixo ld 1
4 2T2 407 021 alavanca da direcao 1
5 2S0 407 021 A alavanca da direcao le 1
(5) 2S0 407 022 A alavanca da direcao ld 1
6 2S0 407 361 A pino 2
eixo dianteiro
6A 2RG 415 899 bracadeira tensora 2
7 T16 415 893 A parafuso de pressao 2
7A 2RG 415 899 bracadeira tensora 2
8 2S0 407 375 A capa de cobertura 2
(8) 2S0 407 375 B capa de cobertura 2
9 2S0 407 393 A rolamento de rolo axial 2
10 2S0 419 548 A pino 2
(10) T16 407 689 pino ajuste 2
11 2S0 419 548 pino 2
12 2S0 407 071 B calco 0,127MM X
(12) 2S0 407 071 C calco 0,381MM X
13 2S0 407 641 A retentor de eixo 4
15 2S0 412 117 chaveta 3
16 2VK 499 071 porca de coroa 1 1/2" 1
17 2RD 312 423 parafuso sextavado 2
18 2RD 033 942 porca sextavada 2
18A WHT 005 073 contra-pino 1/8"X1/2" 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:01 13.02.2014

WOR5 2014 4 07 407-020 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
19 2S0 407 261 contra-pino 1/4"X2 3/4" 1
20 2RD 407 751 B porca 7/16 - 20 4
21 2VK 499 071 A porca de coroa 1 1/8" 2
22 2R0 407 261 contra-pino 3/16"X2" 2
24 WHT 005 085 porca de coroa 7/8"-14 2
25 T15 415 801 B barra de ligacao 1
(25) 2S0 422 335 A barra de direcao 1
26 WHT 005 076 contra-pino 5/32"X2-1/2" 2
27 WHT 005 085 porca de coroa 7/8"-14 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:02 13.02.2014

WOR5 2014 4 07 407-040 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cubo da roda
tambor de freio
2 2S0 407 617 D cubo da roda dianteiro 2 PR-1AA
(2) 2S0 407 617 E cubo da roda dianteiro 2 PR-1AC
3 TMJ 407 637 cone 2
4A 2RH 498 628 rolamento de rolo conico 2
6 TMJ 407 628 capa-rolamento conico 2
7 T16 407 641 anel de vedacao 2
8 2Z0 405 615 A tambor de freio 2
9 T16 601 139 parafuso da roda dianteiro 20
11 2U2 407 519 arruela de apoio 2
12 2U2 407 517 porca de coroa 1 1/2 2
13 2T2 407 343 A capa 2
15 2T2 407 261 contra-pino 3/16"X2 1/2" 2
16 T13 407 991 pasta de vedacao 732-RTV X
18 T16 601 141 porca sextavada M22 20
19 2W0 614 150 roda de pulso 2 PR-1AC
20 2Z0 614 173 luva/estojo de engate. 2 PR-1AC
21 2Z0 927 748 sensor do numero de rotacoes 2 PR-1AC

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:02 13.02.2014

WOR5 2014 4 11 411-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
barra estabilizadora completa
suporte para barra estabiliz.
1 2T2 411 025 A barra estabilizadora completa dianteiro 1
11 2T2 803 609 suporte dianteiro 2
13 2TJ 803 165 B suporte traseiro 2
15 2T0 411 129 A estribo de mola 280MM 4
16 TJG 411 167 A jumelo de mola 2
19 2T2 411 049 A apoio dianteiro 2
estabilizador
21 TGG 411 111 batente 2
22 2T2 411 055 B bracadeira de aperto DIANTEIRA 2
23 TJG 411 185 espacador 2
24 TJG 411 175 pino dianteiro 2
25 TJG 411 173 pino dianteiro 4
26 2W0 401 161 engraxadeira de pressao 45 1
26 2T2 401 161 engraxadeira de pressao 1/8" 3
27 WHT 005 069 parafuso lenticular 3/4-10X2,5 8
28 2W0 703 529 K arruela inferior 3/4X1,44X,134 16
29 WHT 005 028 porca 3/4X10 8
30 WHT 005 057 parafuso lenticular 1/2-13X3,75 4
31 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 8
32 2W0 703 529 D arruela inferior 10,5X19X2,4 16
33 WHT 005 025 porca 1/2-13 4
34 WHT 005 023 porca sextavada 3/8X16 8
35 WHT 005 069 parafuso lenticular 3/4-10X2,5 8
36 2W0 703 529 K arruela inferior 3/4X1,44X,134 16
37 WHT 005 028 porca 3/4X10 8
40 WHT 005 059 parafuso lenticular 9/16-12X1,75 2
41 2W0 703 529 H arruela inferior 9/16X,122X,146 4
42 WHT 005 026 porca 9/16X12 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:02 13.02.2014

WOR5 2014 4 11 411-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
43 WHT 005 087 porca 3/4-16 8
44 N 040 181 1 parafuso sextavado M16X1,5X105 2
45 2T2 411 041 mancal de borracha 2
46 T21 411 045 luva 2
47 T2D 411 239 porca sextavada 2
53 2W0 703 529 E arruela inferior 12X24X2,4 4
57 2RP 499 065 parafuso lenticular 4
58 2R2 803 877 CG parafuso sextavado M16X2,5X80 2
59 TAP 599 177 arruela inferior 4
59 2W0 703 529 J arruela inferior 5/8 8
60 T2D 411 239 porca sextavada 2
61 TPL 411 177 espacador 2
62 TKT 803 459 bucha deslizante dianteiro 4
suporte da mola
63 WHT 005 047 parafuso lenticular 3/8X16X2,5 8
64 2T2 411 085 B suporte 2
estabilizador
65 2R2 803 877 S parafuso sextavado M14X53 6
67 2R2 803 875 C porca M14 6
68 2T2 411 077 suporte dianteiro 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:02 13.02.2014

WOR5 2014 4 11 411-030 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mola plana dianteiro PR-5HA,5HB
1 2T2 411 141 C lamina N.1 2
2 2T2 411 145 C lamina N.2 2
3 2T2 411 147 C lamina N.3 4
4 2T2 411 149 lamina N.4 2
5 2T2 411 151 lamina N.A1 2
6 2T2 411 153 lamina N.A2 2
7 2T2 411 281 calco 2
8 2T2 411 155 calco N.C1 2
9 2T2 411 281 calco 2
12 TAU 411 281 peca intermediaria 8
13 TAR 511 381 A chapa de calco 150X96X2 2
14 2RL 411 233 A parafuso sextavado central 2
15 TAG 411 235 porca sextavada M12X1,75 2
16 TAG 411 171 luva 2
17 2U0 411 335 A bracadeira de aperto dianteiro 2
18 2T2 411 047 tubo distanciador 2
19 2RD 411 322 F parafuso sextavado 2
20 2RR 411 921 porca M10X1,5 2
21 2RR 411 275 D bracadeira de aperto DIANTEIRA 2
- 2T2 411 101 D feixe de mola le 1
- 2T2 411 102 D feixe de mola ld 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:03 13.02.2014

WOR5 2014 4 13 413-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
amortecedor de choque dianteiro
1A 2T0 413 031 amortecedor de choque dianteiro 2 PR-5HB
(1A) 2T0 413 031 B amortecedor de choque dianteiro 2 PR-5HA
2 TAC 413 435 luva dianteiro le 8
3 TJG 413 353 apoio para amortecedor dianteiro le 1 PR-5HA
3 2T0 413 331 apoio para amortecedor dianteiro le 1 PR-5HB
3 TJG 413 354 apoio para amortecedor dianteiro ld 1 PR-5HA
3 2T0 413 332 apoio para amortecedor dianteiro ld 1 PR-5HB
4 2T0 413 335 suporte para amortecedor dianteiro 2
5 T16 413 431 arruela de disco 4
WHT 005 033 porca 3/4-16 4
7 porca 4
veja ilustracao: 411-00
8 arruela 4
veja ilustracao: 411-00
9 WHT 005 027 porca sextavada, autotravante 5/8 X 11 4
10 2W0 703 529 J arruela inferior 5/8 8
11 WHT 005 067 parafuso lenticular 5/8-11X3,25 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:03 13.02.2014

WOR5 2014 4 15 415-040 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
volante de direcao
coluna de direcao
1 2RD 415 571 cobertura p. coluna de direcao 1
2 2RD 415 607 guarnicao 1
3 2R0 422 067 coluna de direcao 1
4 TJG 415 769 cobertura 1
5 T00 415 993 porca sextavada M16X1,5 1
6 171 419 341 anel de apoio 1
7 171 419 549 luva 1
8 321 419 661 A anel de reposicao com 1
anel coletor
9 2RD 419 669 tecla de acionamento da buzina 1
10 2RD 415 651 B volante de direcao 1
11 N 012 238 1 arruela mola B16X30X1,6 1
12 N 101 092 10 parafuso de colar sextavado M8X30 2
14 N 101 092 10 parafuso de colar sextavado M8X30 2
16 2R0 419 635 parafuso sextavado 3/8"X50 1
17 2W0 703 529 D arruela inferior 10,5X19X2,4 2
18 WHT 005 023 porca sextavada 3/8X16 1
19 N 010 216 8 parafuso sextavado M6X18-C8,8 4
20 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:03 13.02.2014

WOR5 2014 4 17 417-040 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
direcao hidraulica
1 2T0 422 047 A direcao hidraulica 1
4 WHT 005 106 parafuso lenticular M20X140 3
5 2W0 703 529 AH arruela inferior 9/16" 6
6 WHT 005 110 porca M20X2,5 3

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:04 13.02.2014

WOR5 2014 5 01 501-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
eixo traseiro 1 velocidade
1 2TD 525 031 carcaca 1
diferencial
2 T16 525 873 parafuso sextavado M20X2,5X130,0 4
3 TE3 525 875 arruela de friccao 4
4 T14 525 121 B caixa da engrenagem compensac. 1
5 TE3 525 169 satelite diferencial pequeno 4
6 2S0 525 728 arruela de friccao 4
7 2TD 525 177 cruzeta 1
diferencial
8 2RR 525 159 engrenagem planetaria 2
9 2RR 525 187 arruela de friccao 2
10 2RR 525 877 A parafuso sextavado 16
11 TAU 525 143 A pinhao e coroa do diferencial 5.29:1 1 PR-7WE
12 TE3 525 147 parafuso sextavado 12
13 2T0 512 041 porca sextavada, autotravante 12
14 2S0 501 319 J rolamento de rolo conico 2
15 2TJ 525 231 porca ranhurada le 2
16 2TA 525 225 contra-pino 2
16 TE3 525 225 A parafuso sextavado, 2
auto-travante
17 TE3 525 221 rolamento de rolo cilindrico 1
18 2S0 511 246 anel de apoio elastico 1
19 2T0 501 225 calco 0.075 x
caixa do pinhao
(19) 2T0 501 225 A calco 0.125 x
caixa do pinhao
(19) 2T0 501 225 B calco 0.200 x
caixa do pinhao
(19) 2T0 501 225 C calco 0.500 x
caixa do pinhao
20 2U0 525 223 caixa do pinhao 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:04 13.02.2014

WOR5 2014 5 01 501-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
21 2S0 501 319 M rolamento de rolo conico 1 38 TE3 599 605 junta universal 4
22 2S0 501 319 K rolamento de rolo conico 1 39 T11 407 753 arruela inferior 5/16 4
23 T14 525 269 J disco distanciador 17,77 x 40 TE3 599 601 parafuso sextavado 5/16-18 4
(23) T14 525 269 K disco distanciador 17,79 x 41 2U0 501 203 semi-eixo traseiro 945 MM 1
(23) T14 525 269 L disco distanciador 17,82 x 41 2U0 501 204 semi-eixo traseiro 1096 MM 1
(23) T14 525 269 M disco distanciador 17,84 x 42 2W0 507 141 conector de cabos 1
(23) T14 525 269 N disco distanciador 17,87 x 43 2S0 598 081 C jogo de reparo para 1
diferencial
(23) T14 525 269 P disco distanciador 17,89 x
44 2S0 525 121 C caixa da engrenagem compensac. 1
(23) T14 525 269 Q disco distanciador 17,92 x jogo engrenagem planetaria
(23) T14 525 269 R disco distanciador 17,95 x 45 TE3 525 253 cone 1
(23) T14 525 269 S disco distanciador 17,97 x 46 2S0 407 381 B capa-rolamento conico 1
(23) T14 525 269 T disco distanciador 18,00 x 47 2VF 525 196 cone- ld 2
rolamento conico
(23) T14 525 269 U disco distanciador 18,02 x
48 2VF 525 197 capa-rolamento conico ld 2
(23) T14 525 269 Z disco distanciador 18,05 x
49 TE3 525 263 cone 1
24 2RR 525 241 arruela inferior 1
50 TE3 525 265 capa-rolamento conico 1
25 2S0 525 275 A retentor de eixo 1
- 2T2 525 021 K diferencial 5,29:1 1 PR-7WE
26 TE3 525 215 A porca de pinhao 1 eixo traseiro
27 2T0 525 258 parafuso lenticular 8
28 2T0 525 291 arruela inferior 8
29 2T0 525 291 arruela inferior 16
30 2S0 501 225 arruela de friccao 12
31 2TG 525 283 cabecote do garfo SERIE SPL90 1
32 2Z0 521 339 B defletor 1
33 T16 525 083 corpo do eixo traseiro 1
34 2S0 501 225 arruela de friccao 12
35 TE3 599 183 B parafuso lenticular 5/8"X1,75" 8
35 TE3 599 183 A parafuso lenticular 4
36 2RG 525 389 tampao de aco roscado 1
37 2RG 525 389 tampao de aco roscado 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:06 13.02.2014

WOR5 2014 5 01 501-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
eixo traseiro 2 velocidades
2 TND 501 093 corpo do eixo traseiro 1
3 2S0 525 041 A carcaca 1
diferencial
4 TAE 525 145 pinhao e coroa do diferencial 4,88/6,80:1 1 PR-7WH
(4) 2RJ 525 143 pinhao e coroa do diferencial 4,56/6,36:1 1 PR-7WQ
(4) 2S2 525 145 pinhao e coroa do diferencial 4,10:1 1 PR-7XC
5 T12 525 121 C caixa da engrenagem compensac. 2 METADES 1
6 T14 525 883 carcaca le 1
7 T14 525 885 carcaca ld 1
8 T12 525 879 C eixo da engrenagem 4
9 T12 525 183 D engrenagem planetaria 4
10 TE3 525 169 satelite diferencial pequeno 4
11 TAE 525 183 A engrenagem planetaria ld 1
11A TAE 525 183 engrenagem planetaria le 1
12 T14 525 219 engrenagem SOLAR 1
13 2TD 525 177 cruzeta 1
diferencial
14 2S0 525 221 placa/ chapa 1
15 T12 525 233 A pino 4
16 T12 525 233 pino 1
17 T12 525 235 tampao 2
18 2RG 525 389 tampao de aco roscado 1
20 2RG 525 389 tampao de aco roscado 1
21 2S0 407 381 B capa-rolamento conico 1
22 TAC 525 197 capa-rolamento conico 1
22A 2S0 501 319 Q rolamento de rolo conico 1
23 T14 525 197 anel de rolamento esferas 1
23A 2S0 501 319 E rolamento de rolo conico 1
24A 2S0 501 319 J rolamento de rolo conico 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:06 13.02.2014

WOR5 2014 5 01 501-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
24 2VF 525 197 capa-rolamento conico ld 1 (38) 2VK 501 203 semi-eixo traseiro 2
25 2S0 525 253 cone 1 40 T12 525 275 anel de vedacao 1
25A 2S0 501 319 N rolamento de rolo conico 1 41 T12 525 225 contra-pino 7/32X2 1/2 1
27 T14 525 195 cone 1 42 T12 525 187 B arruela de friccao 8
28 2VF 525 196 cone- ld 1 43 2S0 525 728 arruela de friccao 4
rolamento conico
44 2S0 525 728 A arruela de friccao 2
29 T14 525 059 rolamento de agulhas 1
45 2RR 525 863 arruela de friccao 8
30 2S0 511 246 anel de apoio elastico 1
46 2S0 501 225 arruela de friccao 12
31 T14 525 223 caixa do pinhao EIXO TRASEIRO 1
47 TE3 525 149 arruela inferior 4
32 2S0 525 271 A arruela de ajuste 0,13MM x
48 T12 525 293 porca sextavada 1
(32) 2S0 525 271 B arruela de ajuste 0,26MM x
49 T14 525 873 parafuso sextavado M16X2,0X130,0 4
(32) 2S0 525 271 C arruela de ajuste 0,08MM x
50 2S0 501 213 B parafuso sextavado M18X40 4
33 T14 525 217 anel de ajuste le 1
51 TE3 599 183 B parafuso lenticular 5/8"X1,75" 8
34 T14 525 217 A anel de ajuste ld 1
(51) TE3 599 183 A parafuso lenticular 4
35 T11 525 268 J arruela de ajuste 12,24MM x
52 T14 525 887 parafuso sextavado M14X1,5X90,0 8
(35) T11 525 268 K arruela de ajuste 12,27MM x
53 T12 525 877 parafuso sextavado M12-1,25X70 12
(35) T11 525 268 L arruela de ajuste 12,3MM x
54 TE3 525 861 parafuso sextavado M12X1,75X40,0 8
(35) T11 525 268 M arruela de ajuste 12,32MM x
60 T12 598 085 jogo de reparo para 4
(35) T11 525 268 N arruela de ajuste 12,34MM x flange articulada
(35) T11 525 268 P arruela de ajuste 12,37MM x 61 T12 525 289 A espacador 4
(35) T11 525 268 Q arruela de ajuste 12,4MM x 67 T14 501 273 arruela inferior 4
(35) T11 525 268 R arruela de ajuste 12,42MM x - 2S2 525 021 A diferencial 4,10/5,72:1 1 PR-7XC
(35) T11 525 268 S arruela de ajuste 12,45MM x - 2S2 525 021 C diferencial 4,88/6,80:1 1 PR-7WH
(35) T11 525 268 T arruela de ajuste 12,47MM x - 2S2 525 021 D diferencial 4,56/6,36:1 1 PR-7WQ
(35) T11 525 269 arruela de ajuste 12,5MM x - T11 407 753 arruela inferior 5/16 4
(35) T11 525 269 A arruela de ajuste 12,52MM x - TE3 599 601 parafuso sextavado 5/16-18 4
36 2S2 525 283 cabecote do garfo 1 - TE3 599 605 junta universal 4
36A 2P0 521 339 defletor 1
37 2RH 525 229 garfo de mudanca de velocidade 1
do diferencial

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:08 13.02.2014

WOR5 2014 5 01 501-070 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cubo da roda
tambor de freio
2 2S0 501 653 C cubo da roda traseiro 2 PR-1AA
(2) 2V2 501 653 cubo da roda 2 PR-1AC
3 2Z0 405 615 A tambor de freio 2 PR-5HA,5HB
(3) 2Z0 501 615 tambor de freio traseiro 2 PR-5HL
4 T12 501 315 A capa-rolamento conico 2
5A 2RH 598 313 A rolamento de rolo conico TIMKEM 2
6 T16 601 161 parafuso da roda M22 20
7 T16 501 901 prisioneiro 16
8 T16 601 141 porca sextavada M22 20
10 T14 501 313 cone traseiro 2
rolamento de rolo conico
12 T16 501 317 anel de retencao 2 PR-5HA,5HB
(12) 2RH 501 317 anel de retencao 2 PR-5HL
14 TJG 501 473 anel trava 2
13 TJG 501 471 porca de ajuste 4
16 T14 501 271 A adaptador 16
17 T14 501 273 A arruela de pressao 16
18 T14 501 275 porca 16
19 2RP 501 222 capa de vedacao 2 PR-1AA
(19) 2Z0 501 249 capa de vedacao 2 PR-1AC
21 2V2 614 150 roda de pulso 2 PR-1AC
22 2V4 505 577 suporte 2 PR-1AC
23 2RD 525 455 B parafuso sextavado M14X1,75X85 2 PR-1AC
24 2Z0 614 173 luva/estojo de engate. 2 PR-1AC
25 2V4 511 331 cinta para fixacao 2 PR-1AC
26 2T2 927 748 sensor do numero de rotacoes 2 PR-1AC
27 2V4 505 245 protetor 2 PR-1AC

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:08 13.02.2014

WOR5 2014 5 11 511-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suspensao traseiro
1 T16 511 347 suporte 2
2 T16 511 349 suporte 2
3 TJG 511 353 batente traseiro 2
4 2T0 803 571 B suporte da mola dianteiro le 1
(4) 2T0 803 572 B suporte da mola dianteiro ld 1
5 TJG 803 561 suporte da mola traseiro le 1
(5) TJG 803 562 suporte da mola traseiro ld 1
6 T16 803 731 suporte para barra de mola 4
7 T14 599 173 estribo de mola 2 PR-0E6+5HA
(7) T14 599 173 estribo de mola 4 PR-0B0,0E7,
0E8+5HA+0BA
(7) T16 599 173 A estribo de mola 2 PR-0E6+5HA
(7) 2T0 599 173 C grampo 4 PR-0B0+5HB
8 TJG 599 175 placa de tensao de mola superior 2
9 T16 599 515 prato da mola traseiro 2
10 T16 599 171 suporte de mola inferior 2 PR-0B0,0E7,
0E8+5HA+0BA
(10) 2TJ 511 315 suporte para barra estabiliz. inferior le 1 PR-0B0,0E7,
0E8+5HA+0BB
(10) 2TJ 511 316 suporte para barra estabiliz. inferior ld 1 PR-0B0,0E7,
0E8+5HA+0BB
11 TJG 511 367 inserto 2
12 TAC 511 515 pino 4
13 TJG 511 341 pino 2
14 WHT 005 077 contra-pino 3/16 X 2 1/2 4
15 2W0 401 161 engraxadeira de pressao 45 2
16 WHT 005 050 parafuso lenticular 7/16-14X3,25 4
17 WHT 005 069 parafuso lenticular 3/4-10X2,5 28
18 WHT 005 044 parafuso de pressao 3/8X16 4
19 WHT 005 024 porca sextavada, autotravante 7/16" 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:08 13.02.2014

WOR5 2014 5 11 511-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
20 WHT 005 028 porca 3/4X10 20
21 WHT 005 023 porca sextavada 3/8X16 4
22 2W0 703 529 D arruela inferior 10,5X19X2,4 8
23 2W0 703 529 K arruela inferior 3/4X1,44X,134 48
24 WHT 005 087 porca 3/4-16 8
25 2W0 703 529 L arruela inferior 7/8X,122X1,46 8
26 WHT 005 088 porca 7/8X14 8
27 2W0 703 529 N arruela inferior 7/16" 8
29 T16 599 171 suporte de mola inferior 1
28 feixe de mola
veja ilustracao: 511-50/55
29 T16 599 171 suporte de mola inferior 2 PR-0E6,0B0+
5HA,5HB
30 suporte
veja ilustracao: 513-10
- 2T0 511 197 G placa espacadora 2 PR-5HB

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:08 13.02.2014

WOR5 2014 5 11 511-050 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mola plana PR-0B0,0E7+
0E8+5HA
2 TF3 511 241 lamina N.1 2
3 TF3 511 243 lamina N.2 2
4 TAG 511 163 lamina N.1 2
5 TAG 511 165 lamina N.2 2
6 TAG 511 167 lamina N.3 2
7 TAG 511 169 lamina N.4 2
8 TAG 511 171 lamina N.5 2
9 TAG 511 173 lamina N.6 2
10 TAG 511 175 lamina. N.7 2
11 TAG 511 191 lamina N.8 2
12 TAG 511 193 lamina N.9 2
13 TAG 511 195 lamina N.10 2
14 TF3 511 178 calco 2
15 TF3 511 178 A calco 2
16 2RL 511 178 calco 2
17 TF3 511 105 placa espacadora 22
18 TAC 511 381 placa espacadora 2
19 2RK 511 181 luva 2
20 2RL 511 219 A bracadeira de aperto 4
21 2RL 511 219 B bracadeira de aperto 4
22 TAG 511 197 parafuso sextavado 2
23 TAG 411 235 porca sextavada M12X1,75 2
24 2SN 411 455 porca sextavada 4
25 2RG 511 215 parafuso cilindrico 4
- TAG 511 151 feixe de mola traseiro 2
- TF3 511 205 tubo distanciador 5/8X1,21X78 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:09 13.02.2014

WOR5 2014 5 11 511-055 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mola plana traseiro PR-0E6+5HA
2 TAL 511 245 lamina N.1 2
3 TAL 511 243 lamina N.2 2
4 TAL 511 241 lamina N.3 2
5 TAL 511 163 lamina N.1 2
6 TAL 511 165 lamina N.2 2
7 TAL 511 167 lamina N.3 2
8 TAL 511 169 lamina N.4 2
9 TAL 511 171 lamina N.5 2
10 TAL 511 173 lamina N.6 2
11 TAL 511 175 lamina N.7 2
12 TAL 511 191 lamina N.8 2
13 TAL 511 193 lamina N.9 2
14 TAL 511 195 lamina N.10 2
15 TAL 511 207 lamina N.11 2
16 TAL 511 209 lamina N.12 2
17 TAL 511 211 lamina N.13 2
18 TAL 511 213 lamina N.14 2
19 TAL 511 225 lamina N.15 2
20 TAL 511 227 lamina N.16 2
21 TAL 511 229 lamina N.17 2
22 TAL 511 231 lamina 2
23 TAL 511 233 lamina N.19 2
24 TAL 511 105 calco 6
25 TAL 511 178 calco 2
26 TJG 511 219 A bracadeira de aperto 2
27 2RL 511 219 C bracadeira de aperto 31,8X6,4X252 4
27 TJG 511 219 bracadeira de aperto 2
28 TF3 511 181 luva 38,2X75,4 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:09 13.02.2014

WOR5 2014 5 11 511-055 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
29 TJG 511 205 tubo distanciador 4
30 TAL 511 197 parafuso sextavado 1/2X20X238 2
31 NFE 600 324 AB parafuso lenticular M10X110 4
32 N 022 149 1 porca sextavada, autotravante 4
33 TAG 411 235 porca sextavada M12X1,75 2
- TAL 511 151 feixe de mola traseiro 2
- NF 055 718 AB porca sextavada 1/2-20 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:09 13.02.2014

WOR5 2014 5 11 511-080 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
barra estabilizadora completa traseiro PR-0B0,0E7,
0E8
2 TNS 511 409 estabilizador traseiro 1
3 TNS 803 683 suporte traseiro ld 1
(3) TNS 803 684 suporte para barra estabiliz. traseiro le 1
4 TNS 511 441 braco de suporte traseiro 2
barra estabilizadora completa
5 TJG 511 413 mancal de borracha 2
7 T16 511 319 bracadeira tensora 2
8 WHT 005 056 parafuso lenticular 1/2"X2,75" 8
9 WHT 005 060 parafuso lenticular 9/16-12X2,0 6
11 WHT 005 026 porca 9/16X12 6
12 2RL 599 179 porca sextavada 5/8"-18 4
13 WHT 005 025 porca 1/2-13 8
15 2W0 703 529 Q arruela inferior 6
(15) 2W0 703 529 H arruela inferior 9/16X,122X,146 6
16 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 16
18 WHT 005 075 contra-pino 5/32X1/2 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:09 13.02.2014

WOR5 2014 5 13 513-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
amortecedor de choque
1 TAL 513 031 amortecedor de choque traseiro 2 PR-0E6
(1) TJG 513 031 B amortecedor de choque traseiro 2 PR-0B0,0E7,
0E8
2 TAL 501 141 A cavalete de apoio traseiro le 1 PR-0E6
(2) TAL 501 142 A suporte para amortecedor traseiro ld 1 PR-0E6
3 T16 501 183 alojamento p/ amortecedor 2
4 TJG 599 589 prisioneiro 2
5 TJG 413 435 B luva 4
6 T16 513 479 arruela de disco 2
(6) TAR 513 479 espacador 1-1/16X1/4 2 PR-0B0,0E7,
0E8
7 T16 413 431 arruela de disco 4
8 WHT 005 033 porca 3/4-16 4
9 WHT 005 032 porca 1"X12 2
10 WHT 005 053 parafuso sextavado 1/2"-13X1,75 8
11 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 16
12 WHT 005 025 porca 1/2-13 8
13 TJG 513 991 parafuso cilindrico 3/4-16X4,24 2 PR-0E6
(13) TAR 513 991 parafuso cilindrico 3/4 - 16X4.49 2 PR-0B0,0E7,
0E8
14 2T2 501 141 cavalete do amortecedor 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:10 13.02.2014

WOR5 2014 5 21 521-005 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
eixo de transmissao
1 2TG 521 151 suporte do estribo 6 PR-0B0,0E6,
0E8
(1) 2TG 521 151 suporte do estribo 10 PR-0E7
2 TMG 521 153 parafuso de colar sextavado 12 PR-0B0,0E6,
0E8
(2) TMG 521 153 parafuso de colar sextavado 20 PR-0E7
3 WHT 005 025 porca 1/2-13 2
4 WHT 005 052 parafuso lenticular 1/2"-13X1,50" 2 PR-0B0,0E7,
0E8
(4) WHT 005 053 parafuso sextavado 1/2"-13X1,75 2 PR-0E6
5 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 4 PR-0B0,0E7,
0E8
(5) TAP 899 329 arruela inferior 14,5 4 PR-0E6
6 TMJ 803 909 tirante 1 PR-0B0,0E7,
0E8
(6) 2T2 521 525 tirante 1 PR-0E6
7 2T0 803 713 suporte (carregador) central 1 PR-0B0,0E8
8 2T0 803 778 A suporte 1 PR-0B0,0E8
9 2W0 703 529 P arruela inferior 3/8" 16 PR-0B0,0E8
10 WHT 005 044 parafuso de pressao 3/8X16 8 PR-0B0,0E8
11 WHT 005 023 porca sextavada 3/8X16 8 PR-0B0,0E8
12 WHT 005 051 parafuso lenticular 1/2-13X1,25 2
13 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 4
14 WHT 005 025 porca 1/2-13 2
15 2S2 521 103 H eixo de transmissao traseiro 1 PR-0E6+UR1
(15) 2S2 521 103 J eixo de transmissao traseiro 1 PR-0E6+UR0
(15) 2T2 521 103 P eixo de transmissao 1 PR-0E8+UR1
(15) 2T2 521 103 N eixo de transmissao 1 PR-0E8+UR0
(15) 2S2 521 103 P eixo de transmissao traseiro 1 PR-0E7+UR1
(15) 2T2 521 103 A eixo de transmissao 1 PR-0B0+UR1+
5HA

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:10 13.02.2014

WOR5 2014 5 21 521-005 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(15) 2T2 521 103 B eixo de transmissao 1 PR-0B0+UR1+
5HA
(15) 2S2 521 103 Q eixo de transmissao traseiro 1 PR-0E7+UR0
(15) 2S2 521 103 C eixo de transmissao traseiro 1 PR-0B0+5HB
- 2S2 521 107 J eixo de transmissao dianteiro 1 PR-0E7
16 2S2 521 109 G eixo de transmissao traseiro 1 PR-0E6
(16) 2S2 521 109 L eixo de transmissao traseiro 1 PR-0E8
(16) 2S2 521 109 M eixo de transmissao traseiro 1 PR-0B0
(16) 2S2 521 109 K eixo de transmissao traseiro 1 PR-0E7
(16) 2T2 521 105 B eixo de transmissao central 1 PR-0B0+5HB
17 2S2 521 291 cruzeta X
22 TMG 521 117 mancal 1
- 2W0 521 347 tirante 1 PR-0E6
- 2W0 521 347 tirante 2 PR-0E7
- 2T0 521 377 suporte 1 PR-0B0+5HB
- N 010 275 3 parafuso sextavado 2 PR-0B0+5HB
- N 011 527 21 arruela inferior 10,5X21X2 6 PR-0B0+5HB
- N 011 185 2 porca sextavada, autotravante M10 4 PR-0B0+5HB
- 2VB 863 708 peca isolante 1 PR-0B0+5HB
anti-ruido (autocolante)

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:11 13.02.2014

WOR5 2014 5 25 525-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mecanismo de mudanca PR-UT1
eixo traseiro
1 2T2 525 025 mecanismo de mudanca 1
3 T12 525 379 capa de cobertura 1
4 T12 525 359 mola 1
5 TND 525 365 eixo de mudanca 1
6 T12 525 367 placa/ chapa 1
7 T12 525 369 mola de pressao 1
8 T12 525 373 anel - o 5301/MFS06 1
9 T12 525 375 anel de vedacao 1
10 T12 525 377 coifa de vedacao 1
11 T12 525 371 pistao 1
14 T12 525 383 parafuso sextavado M6X1,00X70 4
15 2RD 525 423 arruela inferior 4
16 T12 525 239 prisioneiro 7/16 2
17 2RD 407 751 porca. 2
18 2RD 407 691 arruela inferior 2
19 TND 525 375 anel 1
20 2S0 598 289 jogo de reparo para comando 1
de mudancas

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:12 13.02.2014

WOR5 2014 6 01 601-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
roda
1 2S0 601 027 F roda 'aco' 22,5X7,5 7 PR-CN2
Z31 cromo brilhante
(1) 2TB 601 027 A roda 'aco' 22,5X8,25" 7 PR-C2W
Z31 cromo brilhante
(1) 2V5 601 027 B roda 'aco' 22,5X8,25" 7 PR-C2W
Z31 cromo brilhante PR-C2W
(1) 2VK 601 027 roda 7 PR-C2A
Z31 cromo brilhante
(1) 2VK 601 027 A roda 20X7,5" 7 PR-C2A
Z31 cromo brilhante
(1) 2VK 601 027 B roda 22,5X7,5" 7 PR-C2H
Z31 cromo brilhante
(1) 2Z0 601 027 A roda 'aco' 22,5 X 8,25" 7 PR-C6T
Z31 cromo brilhante
(1) TJG 601 027 A roda 'aco' 22.5X7.5 7 PR-C2H
10FUROS
Z31 cromo brilhante
2 T16 601 141 porca sextavada M22 36
3 2RD 601 373 valvula, pneumatica TAMPA NYLON 7
5 TJG 601 201 peso para balanceamento 100G X PR-C2A
(5) TJG 601 215 peso para balanceamento 150G X PR-C2A
(5) TJG 601 231 peso para balanceamento 200G X PR-C2A
(5) TJG 601 201 A peso para balanceamento 100G X PR-C2H,C2W,
CT6,CN2
(5) TJG 601 215 A peso para balanceamento 150G X PR-C2H,C2W,
CT6,CN2
(5) TJG 601 231 A peso para balanceamento 200G X PR-C2H,C2W,
CT6,CN2
(5) TJG 601 233 A peso para balanceamento 250G X PR-C2H,C2W,
CT6,CN2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:12 13.02.2014

WOR5 2014 6 01 601-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(5) TJG 601 237 A peso para balanceamento 300G X PR-C2H,C2W,
CT6,CN2
6 2RH 601 151 cobertura da roda 1 PR-CT6,C2A,
C2H,C2W
Z31 cromo brilhante
(6) 2S0 601 151 A cobertura da roda 1 PR-CN2,C6T
Z31 cromo brilhante

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:12 13.02.2014

WOR5 2014 6 07 607-030 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula de descarga rapida
1 2T0 607 359 D valvula de descarga KNORR 1
(1) 2T0 607 361 valvula de descarga WABCO 1
4 TAR 698 423 A jogo de pecas 1
(4) 2RL 698 425 jogo de pecas 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:12 13.02.2014

WOR5 2014 6 07 607-036 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula de descarga rapida
pecas de fixacao
peca de conexao
1 valvula de descarga 1
veja ilustracao: 607-30
2 2R2 607 269 suporte da valvula 2
3 N 101 281 10 parafuso sextavado M8X30 2
5 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 1
autotravante
6 2TA 608 705 B anel de vedacao 3
7 2TA 608 701 B anel de seguranca 3
8 2TA 608 703 B anel de aperto 3
9 2TA 608 717 C peca de juncao NG12-T12 2
10 2TA 608 717 C peca de juncao NG12-T12 1
12 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 2
autotravante
13 2W0 905 121 bracadeira para mangueira 9,75X300 2
- 2VC 608 797 A anel 12,5MM 3
vermelho

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:13 13.02.2014

WOR5 2014 6 07 607-045 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula de retencao
valvula de descarga
1 2W0 607 359 valvula de descarga rapida 1
2 2W0 698 137 jogo de pecas 1
valvula de descarga rapida
3 TAR 607 996 A parafuso lenticular M6X18 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:13 13.02.2014

WOR5 2014 6 07 607-046 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula de retencao
valvula de descarga rapida
1 valvula de descarga rapida 1
veja ilustracao: 607-45
2 N 104 044 02 parafuso de colar sextavado M10X40 2
3 N 023 004 11 porca de colar sextavada, M10 2
autotravante
4 2TA 608 705 B anel de vedacao 4
5 2TA 608 701 B anel de seguranca 4
6 2TA 608 703 B anel de aperto 4
7 2VC 608 717 B peca de uniao NG8-T8 1 PR-1AA,1AC
(7) 2VC 608 717 peca de uniao NG12-T8 1 PR-1AN
8 2TA 608 717 C peca de juncao NG12-T12 1
9 2VC 608 719 conexao rapida 90 2
10 tubo 1
veja ilustracao: 699-00
11 2VC 608 795 A anel 8,5MM 1
verde
12 2VC 608 797 B anel 12,5 MM 3
laranja
- N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:13 13.02.2014

WOR5 2014 6 07 607-055 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
reservatorio de pressao
1 2T2 607 251 E reserv. de pressao secundario 1
2 2T2 607 251 F reservat. de pressao primario 1
3 2R0 607 261 valvula de dreno 2
(3) 2R0 607 261 D valvula de dreno manual 2
4 N 013 827 2 anel de vedacao 22X27 2
6 2VC 608 719 conexao rapida 90 2
7 2TA 608 703 B anel de aperto 3
8 2TA 608 701 B anel de seguranca 3
9 2TA 608 705 B anel de vedacao 3
10 2R2 945 511 sensor de pressao 2
11 2RD 607 999 anel de vedacao 2
12 2VC 608 719 B peca de uniao 90 1
13 N 016 163 2 tampao de aco roscado M22X1,5 5
14 N 013 827 2 anel de vedacao 22X27 5
15 TNR 607 316 valvula 1
(15) TAR 607 316 conexao para controle ar freio 1
17 2VC 608 749 conector de cabos NG12-T12-FEMEA 1
18 2VC 608 743 B conexao de ar comprimido T-NG12-T12-T12 1
plastico
20 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 8
autotravante
- 2VC 608 797 A anel 12,5MM 6
vermelho
- 2VC 608 797 C anel 12,5MM 6
branco
- 2VC 608 795 anel 8,5MM 1
laranja

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:14 13.02.2014

WOR5 2014 6 07 607-082 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubos e mangueiras
para compressor de ar
1 2RE 121 255 E bracadeira 2
1A 2RE 121 255 F bracadeira 2
2 2S2 607 127 D mangueira 1
3 2S2 607 367 conexao de ar comprimido 1
4 2VH 145 869 cotovelo 1
5 2T2 607 312 BP tubo de ar 1
17 2VF 607 312 B tubo de ar 1
18 2T2 607 312 BQ tubo de ar 1
19 2R2 803 877 A parafuso sextavado 5
21 2R2 803 875 porca de colar sextavada M10 3
22 2S0 607 621 suporte 2
23 T06 607 701 A presilha 3
24 2Z0 611 767 suporte para tubo do freio 1
25 2VC 608 719 conexao rapida 90 1
26 2P0 611 778 presilha 2
27 N 909 878 02 parafuso sextavado 2
28 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 1
autotravante

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:14 13.02.2014

WOR5 2014 6 08 608-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula
freio de mao
1 2R0 607 403 valvula 1
(1) 2V2 607 403 A valvula 1 PR-5HL
2 T11 607 229 manopla alavanca freio de mao 1
3 2R0 698 485 A jogo de pecas 1
4 2R0 698 485 jogo de pecas 1
5 2VC 607 227 tampa da valvula 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:14 13.02.2014

WOR5 2014 6 08 608-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
pecas de fixacao
valvula
freio de mao
1 2VC 607 375 peca de conexao 1
2 2VC 607 862 tubo de ventilacao 1
3 2TA 608 701 A anel de seguranca 2
4 2TA 608 703 A anel de aperto 2
5 2TA 608 705 A anel de vedacao 2
6 2VC 608 715 B peca de uniao "L"NG8-T8-1/8- 1
27NPTF
7 2VC 608 719 D conector de cabos 90 1
8 2VC 608 795 anel 8,5MM 2
laranja
9 2VC 608 795 A anel 8,5MM 1
verde
10 2VC 721 621 suporte da valvula 1
11 2R0 947 561 interruptor de baixa pressao 1
12 N 010 239 11 parafuso sextavado M8X18 2
13 N 011 524 7 arruela inferior A6,4X12,5 3
14 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 2
15 2P0 803 877 parafuso sextavado M6-1,0X20 3
24 valvula 1
veja ilustracao: 608-00
- 2RE 121 255 bracadeira 1
- 2RE 145 425 bracadeira tensora 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:15 13.02.2014

WOR5 2014 6 08 608-025 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula
pedal do freio
1 2S0 607 355 valvula 1
alavanca do freio
15 2T0 698 304 jogo de pecas KNORR 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


ETKA

Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:15 13.02.2014


WOR5 2014 6 08 608-030 17-190 Euro V 1003

Dados de
Ref Número da peça Denominação Observação Un
modelo
valvula
para pedal do freio
conectores

1 valvula 1
veja ilustracao: 608-30

2 2TA 608 705 B anel de vedacao 4

3 2TA 608 701 B anel de seguranca 4

4 2TA 608 703 B anel de aperto 4

5 2TA 608 725 A cotovelo 90 1

6 2R0 947 561 C interruptor PILOTO AUTOMAT 1

7 2VC 608 719 conexao rapida 90 3

8 2VC 608 797 A anel 12,5MM 2


vermelho

9 2VC 608 797 C anel 12,5MM 2


branco

10 N 014 726 14 parafuso cilindrico 4


sextavado internamente

11 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 4

12 237 611 987 1 bracadeira tensora 22X12 1

13 T00 607 375 mangueira de reducao 1

14 2RE 145 425 bracadeira tensora 1

15 2TA 607 862 tubo de ventilacao CN

16 2VC 608 797 anel 12,5MM 2


verde 1

17 tubo
veja ilustracao: 699-00

19 2TA 608 717 C peca de juncao NG12-T12 3

18 2VC 608 749 conector de cabos NG12-T12-FEMEA 3

et_text.frm Página: 001 EPIS 556


VISITE A ÚLTIMA PÁGINA
Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:16 13.02.2014

WOR5 2014 6 08 608-036 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula de protecao de 4 vias
1 2VC 607 359 valvula de protecao de 4 vias KNORR 1 PR-1D0
(1) 2VQ 607 359 valvula de protecao de 4 vias KNORR 1 PR-1D1
2 2VC 698 415 jogo de pecas KNORR 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:17 13.02.2014

WOR5 2014 6 08 608-038 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
secador
1 2T0 607 373 B secador 1
2 2T2 616 787 filtro de ar coalescente 1
3 2TB 698 805 jogo de pecas 1
4 2TB 698 805 A jogo de pecas 1
5 2TB 607 574 silenciador de ruidos 1
6 TJG 971 911 B galao 1
7 2T0 609 709 prato da mola 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:17 13.02.2014

WOR5 2014 6 08 608-042 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
pecas de fixacao
condensador
separador de oleo
secador
1 valvula de protecao de 4 vias 1
veja ilustracao: 608-36
2 2TA 608 705 B anel de vedacao 5
3 2TA 608 701 B anel de seguranca 5
4 2TA 608 703 B anel de aperto 5
5 2TA 608 703 A anel de aperto 1
6 2TA 608 701 A anel de seguranca 1
7 2TA 608 705 A anel de vedacao 1
8 2RD 599 179 porca sextavada 2
9 2W0 703 529 AM arruela inferior 2
10 2VC 608 719 conexao rapida 90 4 PR-3TH
(10) 2VC 608 719 conexao rapida 90 3 PR-3TC
11 2VC 608 719 B peca de uniao 90 1
12 2VC 608 797 anel 12,5MM 4
verde
13 2VC 608 797 C anel 12,5MM 5
branco
14 2VC 608 719 D conector de cabos 90 1
15 2VC 608 795 A anel 8,5MM 1
verde
16 2VC 608 795 anel 8,5MM 1
laranja
17 2VC 608 713 peca de uniao "V"60 1 PR-3TC
-T12
18 2VC 608 797 A anel 12,5MM 1
vermelho
19 2VC 608 749 conector de cabos NG12-T12-FEMEA 2
20 2T0 607 315 peca de conexao T-NG12-T12-T12 2
21 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 1
22 2TB 607 515 A adaptador M22X22 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:17 13.02.2014

WOR5 2014 6 09 609-020 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
freio a tambor traseiro
MASTER
2 T12 607 075 mecanismo expansor traseiro le 1
(2) T12 607 076 mecanismo expansor traseiro ld 1
3 TAR 607 105 peca intercalada de suporte ld 1 PR-1AA
para sapata do freio
(3) TAR 607 105 A peca intercalada de suporte le 1 PR-1AA
para sapata do freio
(3) 2T4 609 426 A peca intercalada de suporte traseiro le 1 PR-1AC
para sapata do freio
camara do freio
(3) 2T4 609 425 A peca intercalada de suporte traseiro ld 1 PR-1AC
para sapata do freio
camara do freio
4 T12 607 909 suporte do freio traseiro le 1 PR-1AA
(4) T12 607 910 suporte do freio traseiro ld 1 PR-1AA
(4) 2S2 609 745 suporte traseiro le 1 PR-1AC
camara do freio
(4) 2S2 609 746 suporte traseiro ld 1 PR-1AC
camara do freio
5 2RH 607 458 chapa protecao guarda-po 2
(7) TAR 609 525 sapata do freio com lonas traseiro 4
(7) 2R0 609 523 L sapata do freio com lonas traseiro 4
(7A) TAC 607 525 sapata do freio sem lonas traseiro 4
15X7"
(7A) 2S0 609 237 A sapata do freio sem lonas traseiro 4
15X7"
(8) 2RL 698 431 jogo de lona de freio FRAS-LE 1
para freio a tambor
(8) 2RL 698 093 jogo de lona de freio para 1 1
freio a tambor (sobre medida) FRAS-LE
(8) 2RL 698 096 jogo de lona de freio para 2 1
freio a tambor (sobre medida) FRAS-LE
(8) 2S0 698 075 B jogo de lona de freio COBREQ 1
para freio a tambor
(8) 2S0 698 093 B jogo de lona de freio para 1 1
freio a tambor (sobre medida) COBREQ

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:17 13.02.2014

WOR5 2014 6 09 609-020 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(8) 2S0 698 096 B jogo de lona de freio para 2 1 30 TH5 607 471 parafuso sextavado 8
freio a tambor (sobre medida) COBREQ
31 T12 607 461 arruela inferior 8
(8) 2S0 698 075 N jogo de lona de freio FRAS-LE AF/600 1
para freio a tambor 32 NF 385 902 AB parafuso lenticular 9/16X18X1,88 22
(8) 2S0 698 093 N jogo de lona de freio para 1 1 (32) WHT 005 093 parafuso lenticular 9/16X18X1,88 22
freio a tambor (sobre medida) FRAS-LE AF/600
33 NF 055 720 AB porca sextavada 9/16X18 22
(8) 2S0 698 096 N jogo de lona de freio para 2 1
freio a tambor (sobre medida) FRAS-LE AF/600 (33) WHT 005 030 porca sextavada 9/16X18 22
8A 2RG 609 273 rebite 112 34 NF 373 780 AB arruela inferior 44
9 TE3 607 037 rolo 4 35 T12 607 055 A regulador da pressao do freio 2 PR-UV0
10 2RG 607 033 haste de mola traseiro 4 (35) 2S0 609 853 regulador variavel 5,5"X28 1 PR-UV1
amarelo le
11 TE3 607 543 retentor de eixo 4
(35) 2S0 609 854 regulador variavel 5,5"X28 1 PR-UV1
12 TE3 607 039 mola 2 amarelo ld
13 2RG 607 041 mola de retencao 4 41 2RD 609 281 pino fixacao 2 PR-UV0
14 TE3 607 043 pino 4 (41) 2T0 612 289 pino fixacao 2 PR-UV1
15 TE3 607 027 luva 4 42 TE3 607 077 contra-pino 2
16 TE3 607 045 arruela de friccao 2 43 2RD 609 281 A pino fixacao 2 PR-UV1
17 TE3 607 029 anel de vedacao 4 44 2RD 699 611 A contra-pino 2 PR-UV1
18 2RH 607 025 bocal de saida 4
19 TE3 607 031 anel de vedacao 2
20 2TA 607 051 niple reto 2
21 TE3 607 053 arruela inferior 2
21A 2RD 607 053 arruela inferior 2
22 T12 607 053 arruela inferior 2
23 T12 607 053 A arruela inferior 2
24 T12 607 061 anel de seguranca 2
25 T12 607 057 capa de cobertura 4
26 T12 607 065 parafuso sextavado 12
27 T12 607 063 arruela inferior 12
28 TE3 607 473 porca sextavada 5/8" 4
29 TE3 607 475 arruela inferior 4

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:17 13.02.2014

WOR5 2014 6 09 609-055 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
camara do freio traseiro PR-1AA
2 2RG 607 151 capa dianteiro 2
3 TJG 607 965 mola 2
4 2T4 615 155 haste de ancoragem 2
5 2RG 607 943 cinta de freio 4
5A 2RH 607 943 cinta de freio 4
6 TAC 607 103 A parafuso sextavado M8 4
6A TJG 607 103 parafuso sextavado M10 4
7 TN4 607 963 membrana TIPO 24 2
8 2RD 607 153 parafuso escareado 4
9 TJG 607 155 disco de batente 4
10 2T0 611 113 carcaca traseiro 2
camara do freio
12 TJG 607 907 eixo de compensacao 2
13 TJG 607 959 mola 2
14 TJG 607 957 A membrana TIPO 30 2
15 TJG 699 105 parafuso lenticular 2
16 2T0 609 485 mola 2
(16) TAC 607 597 pistao 2
17 2T0 609 485 mola 2
18 2RG 607 149 A capa 2
20 2RD 607 951 capa de protecao 2
21 TAE 607 067 cabecote do garfo 2 PR-UV0
(21) 2T0 612 129 cabecote do garfo 2 PR-UV1
24 TN4 607 097 porca sextavada 2
25 TAE 607 115 porca de fixacao 4
25A 2TA 607 032 arruela inferior 4
26 TAE 607 113 arruela de pressao M8 4
26A TAC 607 115 B porca 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:17 13.02.2014

WOR5 2014 6 09 609-055 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
28 TJG 699 103 arruela inferior 2
29 TJG 699 060 porca de coroa 2
30 2RD 607 306 mangueira do freio traseiro 2
31 2RP 607 313 tubo do freio 4
32 TJG 607 159 anel de vedacao 2
- 2T0 615 331 D camara do freio traseiro 1 PR-UV0
eixo motriz le
- 2T0 615 332 C camara do freio traseiro 1 PR-UV0
eixo motriz ld
- 2T0 615 331 C camara do freio traseiro le 1 PR-UV1
eixo motriz
- 2T0 615 332 B camara do freio traseiro ld 1 PR-UV1
eixo motriz

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:18 13.02.2014

WOR5 2014 6 09 609-057 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
camara do freio traseiro PR-1AC
1 2S2 607 091 tampa dianteiro 2
2 2RR 607 159 anel de vedacao 2
3 2Z0 609 759 prato da mola 2
4 2Z0 609 485 mola 2
5 2Z0 607 415 cinta para fixacao 24 4
6 2Z0 601 295 parafuso sextavado 3/8" 8
7 2Z0 611 227 porca de colar sextavada 3/8" 8
8 2S2 615 155 haste de ancoragem 2
9 2TB 607 957 membrana 2
10 2RD 607 153 parafuso escareado 2
11 2Z0 611 229 disco de batente 2
12 2Z0 616 227 bucha de guia 4
13 2Z0 611 243 anel de vedacao 2
14 2Z0 611 113 carcaca 24X30 M22 2
camara do freio
15 2Z0 611 105 eixo 2
16 2Z0 611 229 A disco de batente 4
17 2Z0 607 415 A cinta para fixacao 30 2
18 2Z0 611 441 membrana 4
19 2RP 607 313 tubo do freio 2
20 2Z0 611 359 mangueira do freio 2
21 2Z0 611 249 anel de vedacao 2
22 2U2 609 649 tampao 2
23 2Z0 601 295 A parafuso sextavado 2
24 2Z0 611 345 capa traseiro 2
25 2Z0 611 227 A porca sextavada 1/2" 2
26 2Z0 616 873 arruela inferior 2
27 2Z0 607 348 haste de desbloqueio 2
camara do freio

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:18 13.02.2014

WOR5 2014 6 09 609-057 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
28 2S2 609 467 alojamento da mola 2
29 2Z0 609 465 mola 2
30 2Z0 609 289 disco de contato 2
31 2Z0 601 295 B parafuso sextavado 5/16" 2
32 2Z0 611 229 B disco de batente 2
33 2TA 607 028 porca sextavada 2
34 2R0 711 229 cabecote do garfo M16X1,5 2
- 2S2 615 331 B camara do freio traseiro le 1
- 2S2 615 332 B camara do freio traseiro ld 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


ETKA

Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:18 13.02.2014


WOR5 2014 6 09 609-060 17-190 Euro V 1003

Dados de
Ref Número da peça Denominação Observação Un
modelo
peca de conexao PR-1AC,1AN
camara do freio

1 2Z0 607 262 B unidade de comando e regulagem pneumatico 2 PR-1AC

2 TAR 607 316 conexao para controle ar freio 2

(2) TNR 607 316 valvula 2

3 2V2 607 815 adaptador 2

4 2TB 607 306 mangueira flexivel 2

5 2TA 608 703 B anel de aperto 4

6 2TA 608 701 B anel de seguranca 4

7 2TA 608 705 B anel de vedacao 4

8 2V2 821 541 anel espacador 4

9 N 106 366 01 parafuso sextavado (combinado) M8X110X80 4

10 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 4


autotravante

11 2TA 608 717 C peca de juncao NG12-T12 2

12 2VC 608 797 A anel 12,5MM 2


vermelho

13 tubo 1
veja ilustracao: 699-00

et_text.frm Página: 001 EPIS 556


VISITE A ÚLTIMA PÁGINA
Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:19 13.02.2014

WOR5 2014 6 09 609-064 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
peca de conexao PR-1AA
camara do freio
7 TAR 607 316 conexao para controle ar freio 1
(7) TNR 607 316 valvula 1
8 TJG 607 305 mangueira do freio dianteiro 2
9 2T0 607 313 cotovelo 90 2
10 TJ3 607 483 conector de cabos 2
11 2T0 611 909 B cotovelo 45G 2
13 2VF 607 789 A porca de conexao 2
14 2VF 607 161 anel de vedacao T12 2
- 2VC 608 797 A anel 12,5MM 2
vermelho

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:20 13.02.2014

WOR5 2014 7 11 711-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mecanismo de mudanca
1 2T2 711 025 B mecanismo de mudanca 1
2 N 107 147 01 parafuso de colar sextavado M8X14 4
3 2T2 711 224 tampa 1
mecanismo de mudanca
4 N 011 005 4 porca sextavada M5 5
5 2Z0 711 940 clip para cabo 4
6 2S2 711 265 A cabo de comando 1
7 2T2 711 452 A articulacao esferica 4
8 2T2 798 041 jogo de pecas 1
coifa de vedacao
9 2T2 711 881 P suporte para cabo 1
10 N 011 183 11 porca sextavada, autotravante 2
11 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 2
12 TJG 115 633 cinta para fixacao plastico X
13 N 019 700 6 parafuso de colar sextavado M8X30 X
14 2T2 711 881 G suporte para cabo 1
15 2T2 711 881 M suporte para cabo 1
16 2T2 711 881 F suporte para cabo 1
17 2T2 711 881 R suporte para cabo 1
18 2TA 265 220 presilha 4,7X395 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:20 13.02.2014

WOR5 2014 7 11 711-030 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
manopla alavanca de mudancas
revest. da alavanca mudancas
1 2T2 711 118 G manopla alavanca de mudancas 1 PR-UT0
capa protetora
9B9 preto satin
(1) 2T2 711 118 F manopla alavanca de mudancas 1 PR-UT1
capa protetora
9B9 preto satin
2 2T2 711 144 B placa/ trilho 1
3 WHT 005 126 parafuso lenticular M6X25X1 1
4 2R2 711 289 tubo suporte 1
999 preto
5 2R2 711 141 manopla da alavanca de mudanca 1
999 preto
6 2R2 711 263 capa de cobertura 1 PR-UT0
999 preto
(6) 2S2 711 263 capa de cobertura 1 PR-UT1
999 preto
7 2R2 711 893 luva 1
8 2R2 711 693 luva de fixacao 1
999 preto
9 2R2 711 504 botao 1
999 preto
11 2S2 971 771 A jogo de chicotes 1
12 2T2 858 793 revest. da alavanca mudancas 1
13 2R2 711 603 bracadeira 1
14 2R2 711 695 pino de articulacao 4X30 1
15 2R2 953 561 capa de cobertura 1
999 preto

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:20 13.02.2014

WOR5 2014 7 21 721-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mecanismo dos pedais da
embreagem e freio
acelerador
1 2P0 721 029 A mecanismo dos pedais da 1
embreagem e freio
2 2P0 721 373 A suporte para mecanismo pedal 1
embreagem
3 2P0 721 315 C pedal da embreagem 1
4 2P0 721 139 C pedal do freio 1
5 2P0 721 085 pino de suporte 1
6 2W0 721 277 anel-trava 3
7 281 721 163 mola de tracao 1
8 2Z0 721 363 mola de tracao 1
9 N 013 319 1 bucha tensora 1
10 T15 721 381 parafuso de encosto 2
11 N 011 006 8 porca sextavada M6 2
12 2Z0 721 381 B batente 1
13 N 011 008 45 porca sextavada M8 1
14 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 4
autotravante
15 2RD 721 173 capa 2
16 T15 945 515 interr. lanterna do freio 1
17 T16 945 525 interruptor para pedal da 1
embreagem
18 WHT 005 145 porca sextavada M18X1,5 1
19 2VB 721 206 haste de comando 1
freio
20 T00 721 213 cabecote do garfo M8X1 1
21 N 011 018 4 porca sextavada M8X1 1
22 N 013 239 1 pino 11X22 1
23 2P0 721 609 haste 1
embreagem
24 2W0 721 213 cabecote do garfo 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:20 13.02.2014

WOR5 2014 7 21 721-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
25 N 011 008 45 porca sextavada M8 1
26 2VC 721 801 pino 1
27 N 012 209 1 arruela inferior 2
28 N 012 521 1 contra-pino 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:21 13.02.2014

WOR5 2014 7 21 721-040 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cilindro do transmissor
haste de comando
reservatorio p/reabastecimento
1 2T2 145 237 reservatorio p/reabastecimento 1
2 2T2 611 349 tampa de fechamento 1
3 2T2 611 385 filtro 1
4 N 010 216 8 parafuso sextavado M6X18-C8,8 3
5 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 3
6 2P0 837 621 bandeja coletora de oleo 1
7 WHT 005 040 parafuso de chapa sextavado 1
8 TAC 955 994 bucha 1
9 N 020 301 2 mangueira 4X1(ROLO 50M) x
10 2P0 957 861 luva 1
11 2P0 721 405 cilindro do transmissor 1
12 N 014 726 14 parafuso cilindrico 2
sextavado internamente
13 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 2
14 2S2 721 379 cotovelo 1
15 2RE 121 255 bracadeira 2
16 2P0 721 453 mangueira 1
17 T00 971 848 presilha 1
18 2T2 721 490 tubo de pressao da embreagem 1
19 2T2 721 490 C tubo de pressao da embreagem 1
20 2RD 201 735 tubo ondulado em rolos de 15m 1/2" x
'unidade de encomenda 15'
21 2R0 721 466 adaptador M14/M12 1
22 cilindro receptor
veja ilustracao: 721-47
23 N 010 247 7 parafuso sextavado M8X35 4
24 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 4
25 2Z0 608 719 peca de conexao NG12 M12 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:21 13.02.2014

WOR5 2014 7 21 721-040 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
26 2VC 608 717 peca de uniao NG12-T8 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:21 13.02.2014

WOR5 2014 7 21 721-041 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cilindro do transmissor
haste de comando
reservatorio p/reabastecimento
1 T00 611 349 tampa p/ reservatorio de oleo 1
2 2RD 721 441 reservatorio p/reabastecimento 1
3 2VC 867 651 grampo 2
4 2RE 121 255 bracadeira 2
5 2P0 721 453 B mangueira 1
6 T00 971 848 presilha 1
7 2RG 607 731 vedacao 1
8 2R0 871 195 galao 3
9 2S2 721 379 cotovelo 1
10 2P0 721 405 cilindro do transmissor 1
11 N 014 726 14 parafuso cilindrico 2
sextavado internamente
12 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 2
13 2T2 721 490 tubo de pressao da embreagem 1
14 2T2 721 490 C tubo de pressao da embreagem 1
15 2RD 201 735 tubo ondulado em rolos de 15m 1/2" 1
'unidade de encomenda 15'
16 2R0 721 466 adaptador M14/M12 1
17 2T2 721 261 E cilindro receptor 1 PR-G0K
(17) 2T2 721 257 B cilindro receptor 1 PR-G2A
18 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 4 PR-G0K
(18) N 011 525 27 arruela inferior 8,4X16X1,6 4 PR-G2A
19 N 010 247 7 parafuso sextavado M8X35 4 PR-G0K
(19) WHT 005 097 parafuso lenticular M8X20 C.8.8 4 PR-G2A
20 2Z0 608 719 peca de conexao NG12 M12 1
21 2VC 608 717 peca de uniao NG12-T8 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:22 13.02.2014

WOR5 2014 7 21 721-047 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cilindro receptor
1 2S2 721 400 placa intermediaria 1
2 2S2 721 265 parafuso sextavado 2
3 2T2 721 261 E cilindro receptor 1
4 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 4
5 N 010 247 7 parafuso sextavado M8X35 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:23 13.02.2014

WOR5 2014 7 21 721-060 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
acelerador
1 2R0 721 503 C pedal do acelerador com 1
modulo eletronico
2 N 015 082 10 porca de colar sextavada 3
3 2R0 721 135 suporte p/ pedal acelerador 1
4 2RD 863 719 parafuso sextavado M6X1X20 3

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:23 13.02.2014

WOR5 2014 8 00 800-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cabina
1 2T0 800 701 B cabina 1 PR-UW0
(1) 2T0 800 701 C cabina 1 PR-UW1
(2) 2T0 800 401 F cabina com portas e 1 PR-UW0
tampas
I9A branco geada
I7N prata metalico
2 2T0 800 401 G cabina com portas e 1 PR-UW1
tampas
I9A branco geada
I7N prata metalico

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:24 13.02.2014

WOR5 2014 8 01 801-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
chapa do assoalho
longarina
1 TAP 801 037 condutor de ar 1
2 2VC 821 179 suporte para mecanismo pedal 1
3 2P0 801 053 B assoalho do pedal 1
4 2P0 801 061 F assoalho traseiro central 1
5 T00 801 061 chapa do assoalho le 1
6 T16 801 062 chapa do assoalho ld 1
7 2S0 801 629 suporte para estribo le 1
(7) 2S0 801 630 suporte para estribo ld 1
9 TH7 801 173 degrau de estribo le 1
(9) TH7 801 174 degrau de estribo ld 1
10 2RG 801 173 estribo le 1
I7S prata metalico
(10) 2RG 801 174 estribo 1
I7S prata metalico
13 3X0 803 583 tampao 30 2
15 171 971 908 bucha 23,5MM 2
16 2RG 867 235 A capa de cobertura 2
17 TE3 801 182 arruela inferior 15,5X8,5X0,5 4
18 2S0 854 297 tampao 51.5X36.0 2
19 2RD 801 945 parafuso lenticular M8 X 24 4
20 2VF 821 151 B suporte do para-lamas le 1
(20) 2VF 821 152 D suporte do para-lamas ld 1
21 N 901 391 01 bucha 3
22 281 121 099 bucha 2 PR-9AA
(22) 311 867 235 capa de cobertura 32,2MM 2 PR-9AZ
999 preto
24 2TA 801 811 travessa 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:24 13.02.2014

WOR5 2014 8 01 801-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
24A 2TA 801 812 travessa 1
26 T00 511 239 casquilho 8
27 311 255 525 chapa de uniao 1
28 021 971 911 bucha 1
29 TJG 803 377 placa de reforco p/fixacao 9
cinto de seguranca
30 2RD 805 933 parafuso de ponto 13
33 281 121 099 bucha 2 PR-9AA
34 2VF 821 181 suporte inferior 1
estribo le
(34) 2VF 821 182 suporte inferior 1
estribo ld
35 2VF 821 211 suporte lateral 1
estribo le
(35) 2VF 821 212 suporte lateral 1
estribo ld
37 2R0 805 804 suporte inferior 1
le
38 N 010 275 3 parafuso sextavado 8
39 N 011 184 6 porca sextavada, autotravante M8 8
40 N 011 185 2 porca sextavada, autotravante M10 8
41 TE3 803 299 arruela inferior A8,4X16X1,6 8
42 N 011 527 4 arruela inferior A10,5X21X2 8
43 TE3 803 299 arruela inferior A8,4X16X1,6 4
44 N 010 275 3 parafuso sextavado 8
45 2W0 703 529 AL arruela inferior 12
46 WHT 005 054 parafuso lenticular 1/2"X13X2" 2
47 WHT 005 025 porca 1/2-13 12
48 2VF 999 481 parafuso lenticular M8X25 8
50 2VC 611 819 anel protetor 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:24 13.02.2014

WOR5 2014 8 01 801-030 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
longarina p. chapa do assoalho
1 TH7 801 365 trilho de reforco para 1
fixacao do banco
2 2R0 801 135 reforco traseiro le 1
(2) 2R0 801 136 reforco traseiro ld 1
5 2R0 801 831 longarina le 1
6 2R0 801 832 longarina ld 1
7 2VB 801 835 chapa terminal para le 1
longarina
8 2RD 801 836 chapa terminal para ld 1
longarina
9 2R0 801 841 longarina le 1
10 2R0 801 842 longarina ld 1
13 2P0 801 845 chapa de fechamento para le 1
longarina
14 2P0 801 846 placa de fixacao 1
15 2R0 801 981 reforco para le 1
longarina
(15) 2R0 801 982 reforco para ld 1
longarina
16 2VB 721 755 suporte para cabo acelerador 1
17 2P0 803 519 reforco p/chapa de fechamento le 1
18 2P0 803 520 reforco p/chapa de fechamento ld 1
20 2VC 805 331 travessa 1
21 TJG 805 391 reforco p/suporte 2
terminal

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:24 13.02.2014

WOR5 2014 8 03 803-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
chassi frontal PR-DY5+0WQ
travessa
1 2T2 803 051 HP chassi frontal 3560MM 1 PR-0E6+1JD
(3) 2T2 803 051 JC chassi frontal 5207MM 1 PR-0E7+1JD
3 2T2 803 051 HQ chassi frontal 4340MM 1 PR-0E8+1JD
(3) 2T2 803 051 JE chassi frontal 3890MM 1 PR-0E9
(3) 2T2 803 051 HT chassi frontal 4800MM 1 PR-
0B0+5HA+1JD
(3) 2T2 803 051 JA chassi frontal 4800MM 1 PR-
0B0+5HB+1JD
(3) 2T2 803 051 HS chassi frontal 4800MM 1 PR-0B0+1JZ
4 2RG 803 183 travessa dianteiro 1
5 2T2 803 531 C travessa
utilizar para: 2T2803051HP 1
2T2803051HQ 1
2T2803051HS 1
2T2803051HT 1
2T2803051JC 1
(5) 2VQ 803 531 travessa
utilizar para: 2T2803051JA 1
2T2803051JE 1
6 2S0 803 799 suporte
eixo de transmissao
utilizar para: 2T2803051JA 1
2T2803051JC 2
(6) 2T0 803 765 suporte
eixo de transmissao
utilizar para: 2T2803051HP 1
2T2803051JE 1
7 TJG 803 529 A travessa dianteiro 1
8 TRG 803 351 travessa traseiro 1 PR-0E6
9 TJG 803 749 A travessa 1 PR-0B0,0E7,
0E8,0E9
10 2T0 803 183 A travessa traseiro 1 PR-0B0,0E7,
0E8,0E9
12 2T0 803 349 travessa traseiro 1 PR-0B0,0E7,
0E8,0E9
13 WHT 005 053 parafuso sextavado 1/2"-13X1,75 10

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:24 13.02.2014

WOR5 2014 8 03 803-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
14 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 20
15 WHT 005 025 porca 1/2-13 10
16 WHT 005 059 parafuso lenticular 9/16-12X1,75 4
17 2W0 703 529 H arruela inferior 9/16X,122X,146 8
18 WHT 005 026 porca 9/16X12 4
19 rebite
nao e peca de reposicao
20 N 040 106 4 parafuso sextavado M14X1,50X40 4
21 2W0 703 529 AM arruela inferior 8
22 2RD 599 179 porca sextavada 4
23 pecas de fixacao
veja ilustracao: 511-00
24 WHT 005 052 parafuso lenticular 1/2"-13X1,50" 6 PR-0E6
25 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 12 PR-0E6
26 WHT 005 025 porca 1/2-13 6 PR-0E6

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:25 13.02.2014

WOR5 2014 8 03 803-030 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suporte para bateria
1 2R2 803 877 T parafuso sextavado M14X50 5
3 2T2 803 367 B suporte para bateria inferior 1
4 2R2 803 875 C porca M14 5 PR-0WQ
5 2T2 803 413 A chapa de reforco 1
6 N 024 510 1 bracadeira 1
7 TE3 803 994 dreno 1
8 2S0 915 403 travessa 1
suporte para bateria
9 N 011 008 40 porca sextavada M8 2
10 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 2
11 N 010 240 11 parafuso sextavado M8X20 2
12 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 2
13 2VH 803 330 chapa de apoio 1
suporte para bateria
14 2S2 777 515 cobertura para bateria 1
15 2VF 915 415 porca borboleta 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:26 13.02.2014

WOR5 2014 8 03 803-055 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suporte p. roda sobressalente
1 2S0 803 431 suporte p. roda sobressalente 1
2 WHT 005 025 porca 1/2-13 4
3 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 4
4 2S0 862 789 cordao 1
eixo de suporte
para roda sobressalente
5 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 4
6 WHT 005 053 parafuso sextavado 1/2"-13X1,75 4
7 2S0 803 399 arruela inferior 4
8 2S0 803 299 porca sextavada 3
9 2S0 803 199 parafuso cabeca semiredonda 2
10 2S0 803 199 A parafuso cabeca semiredonda 1
11 2S0 803 656 pino elastico 1
12 2S0 804 943 suporte de fixacao 335MM 1
13 2S0 805 679 eixo de suporte 1
para roda sobressalente

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:27 13.02.2014

WOR5 2014 8 05 805-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
painel dianteiro
travessa do teto
1 2VF 805 031 painel frontal 1
2 2VF 805 033 painel frontal superior 1
3 2R0 805 039 painel dianteiro - parte inf. 1
4 2VF 805 029 coluna dianteiro le 1
5 2VF 805 030 coluna dianteiro ld 1
6 2P0 805 743 suporte p/painel instrumento 1
7 2R0 035 559 tampao 2
8 2RD 805 253 A travessa painel dianteiro 1
9 2RD 805 279 travessa painel instrumentos 1
10 2R0 805 780 suporte CROSSBEAM 1
11 2VF 805 043 suporte p/grade do radiador 3

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:27 13.02.2014

WOR5 2014 8 07 807-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
parachoque
1 2RG 807 105 A parachoque diant. central 1 PR-2JB,2JZ
54V prata crosssilber padrao
(1) 2RL 807 105 parachoque diant. central 1 PR-2JC,2JL
54V prata crosssilber
(1) 2VF 807 105 parachoque diant. central 1 PR-2JF,2JG
spoiler inferior
54V prata crosssilber
2 2S0 807 103 B parachoque lateral le 1 PR-2JB,2JZ
54V prata crosssilber padrao
(2) 2S0 807 102 B parachoque lateral ld 1 PR-2JB,2JZ
54V prata crosssilber padrao
(2) 2S0 807 103 parachoque lateral le 1 PR-2JC,2JL
54V prata crosssilber
(2) 2S0 807 143 parachoque lateral le 1 PR-2JC,2JL
54V prata crosssilber
(2) 2S0 807 102 parachoque lateral ld 1 PR-2JC,2JL
54V prata crosssilber
(2) 2S0 807 144 parachoque lateral ld 1 PR-2JC,2JL
54V prata crosssilber
(2) 2S0 807 103 A parachoque lateral le 1 PR-2JF,2JG
spoiler inferior
54V prata crosssilber
(2) 2S0 807 143 A parachoque lateral le 1 PR-2JF,2JG
spoiler
54V prata crosssilber
(2) 2S0 807 102 A parachoque lateral ld 1 PR-2JF,2JG
spoiler inferior
54V prata crosssilber
(2) 2S0 807 144 A parachoque lateral ld 1 PR-2JF,2JG
spoiler

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:27 13.02.2014

WOR5 2014 8 07 807-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
54V prata crosssilber (28) 2S0 945 106 refletor de luz ld 1 PR-2JC,2JL,
(auto-adesivo) 2JF,2JG
4 2VF 807 131 suporte do parachoque dianteiro le 1
(28) 2S0 945 105 A refletor de luz le 1 PR-2JC,2JL,
(4) 2VF 807 132 suporte do parachoque dianteiro ld 1 (auto-adesivo) 2JF,2JG
5 2VN 807 133 suporte do parachoque inferior 2 PR-2JC,2JF, (28) 2S0 945 106 A refletor de luz ld 1 PR-2JC,2JL,
lateral 2JG,2JL (auto-adesivo) 2JF,2JG
6 2VF 807 141 estribo 1 PR-2JC,2JF,
parachoque 2JG,2JL
(6) 2VF 807 141 A estribo 1 PR-2JB,2JZ
parachoque
7 2S0 807 233 B chapa de cobertura 1
999 preto
8 TAP 807 801 suporte da placa de licenca 1
9B9 preto satin
11 2RD 867 651 pino de retencao 6
999 preto
12 N 010 137 2 parafuso sextavado M12X1,5X35 2
13 N 010 141 5 parafuso sextavado M12X1,5X45 8
14 N 010 482 3 parafuso sextavado M10X105 2
15 N 011 185 2 porca sextavada, autotravante M10 8
17 N 011 524 15 arruela inferior 1
18 N 011 524 7 arruela inferior A6,4X12,5 8
18A 2R0 703 529 A arruela inferior 10,5X25 X
19 N 011 531 5 arruela inferior A13X24X2,5 8
21 N 022 141 4 porca sextavada, autotravante M12X1,5 1
22 WHT 005 036 parafuso lenticular 4,2X18 2
23 2R0 703 529 J arruela inferior 10,5X30 6
25 2VF 999 461 parafuso lenticular M6X30-5,8-KL 1
26 2RD 999 491 parafuso lenticular M10X30-8,8-KL 6
28 2S0 945 105 refletor de luz le 1 PR-2JC,2JL,
(auto-adesivo) 2JF,2JG

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:28 13.02.2014

WOR5 2014 8 09 809-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
painel lateral interno
painel lateral externo
coluna "a"
coluna "b"
1 2VC 809 201 coluna "a" le 1
(1) 2VC 809 202 coluna "a" ld 1
2 2VC 809 203 reforco para coluna a traseiro le 1
(2) 2VC 809 204 reforco para coluna a traseiro ld 1
3 T12 809 199 conexao para dianteiro le 1
suporte terminal
(3) T12 809 230 conexao para dianteiro ld 1
suporte terminal
4 2VF 809 215 reforco para coluna a dianteiro le 1
(4) 2VF 809 216 reforco para coluna a dianteiro ld 1
5 T00 809 221 reforco 2
6 2R0 809 227 coluna "b" interior inferior le 1
(6) 2R0 809 228 coluna "b" interior inferior ld 1
7 TAP 809 237 coluna "b" interior superior le 1
(7) 2RD 809 238 chapa interna - parte superior le 1
8 2P0 809 243 soleira le 1
(8) 2P0 809 244 soleira ld 1
8A 2VF 809 969 reforco interno le 1
soleira
(8A) 2VF 809 970 reforco interno ld 1
soleira
10 2RD 809 253 chapa alojamento le 1
(10) 2RD 809 254 chapa alojamento ld 1
11 N 020 024 1 tampao 10X1X12 3
13 N 020 024 1 tampao 10X1X12 2
14 2RD 803 583 A tampao 2
15 2R0 035 559 tampao 2
16 311 255 525 chapa de uniao 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:28 13.02.2014

WOR5 2014 8 09 809-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
17 TJG 803 377 placa de reforco p/fixacao 4
cinto de seguranca

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:28 13.02.2014

WOR5 2014 8 13 813-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
painel traseiro - cabina
1 2P0 801 082 painel tras. - parte inferior 1
2 2R0 805 241 travessa 1
3 2R0 801 691 reforco p/painel traseiro da externo ld 1
cabina
4 2R0 801 691 A reforco p/painel traseiro da externo le 1
cabina
5 TJG 801 275 apoio le 1
(5) TJG 801 276 apoio ld 1
6 2R0 805 419 B painel traseiro - parte super. externo 1
7 TAP 805 429 painel traseiro - chapa inter. interno 1
9 2R0 011 213 suporte para macaco 1
11 2R0 957 857 tampao 1
12 N 020 024 1 tampao 10X1X12 4
13 N 901 391 01 bucha 4
14 T11 821 179 reforco 2
16 2RD 115 311 tampao 1
999 preto
17 2P0 803 583 tampao 7,5 5
(17) 2RD 805 137 tampao 8 PR-5X0
18 2R0 867 597 B tampao 11 PR-5X0

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:28 13.02.2014

WOR5 2014 8 17 817-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
teto
exaustor de teto
1 2RD 817 021 B teto 1 PR-UW0
(1) 2RD 817 021 C teto 1 PR-UW1
4 2RD 817 179 B reforco do teto central 1
5 2RD 817 233 quadro p/revest. do teto 1
6 TF3 817 241 moldura externo 1
exaustor de teto
7 TAP 817 245 vedacao 1
(7) 2P0 817 245 vedacao 1
8 2TA 817 251 tampa para ventilacao 1
da cabina
9B9 preto satin
12 TAP 817 315 reforco p/teto le 1
(12) TAP 817 316 reforco p/teto ld 1
13 281 817 317 reforco do quadro do teto 1
14 TE3 817 319 batente 1
15 TE3 817 323 botao 1
alavanca de acionamento
16 2RD 817 509 quadro do teto dianteiro le 1
(16) 2RD 817 510 quadro do teto dianteiro ld 1
17 TAP 817 515 quadro do teto diant. central 1
19 T12 817 575 quadro do teto traseiro 1
20 N 014 138 6 parafuso lenticular 6
21 311 255 525 chapa de uniao 4
22 T00 817 199 suporte 3 PR-UW1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:31 13.02.2014

WOR5 2014 8 19 819-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mangueira ar
bocal de ventilacao
1 281 265 113 A grelha para folhas 1
5 2RD 819 709 adaptador 1
caixa de ventilacao
6 8L0 820 901 difusor de ar le e ld 2
999 preto
7 8L0 820 951 difusor de ar central 1
999 preto

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:33 13.02.2014

WOR5 2014 8 19 819-040 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
regulagem de ar fresco e
aquecimento
1 2T0 819 045 A regulagem de ar fresco e preto 1 PR-9AA
aquecimento
2 377 819 129 B botao 2
3 377 819 129 C botao 1
4 377 947 561 E interruptor para possibilidade 1
de ar frio ou recirculante
5 2RD 265 453 cabo de comando temperatura 1
6 2RD 265 463 B cabo de comando temperatura 1
7 2RD 265 473 A cabo de comando temperatura 1 PR-9AA
9 N 902 412 01 parafuso lenticular OM4X20 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:34 13.02.2014

WOR5 2014 8 20 820-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
caixa de ventilacao
1 2T2 819 351 A caixa de ventilacao 24V 1 PR-9AA
2 2R0 819 355 carcaca superior 1
3 2RE 265 207 A caixa de distribuicao de ar 1
4 2RE 820 206 meia carcaca 1 PR-9AA
5 2RE 820 205 A meia carcaca 1 PR-9AA
6 2R0 819 356 duto de aspiracao com cobertur 1 PR-9AA
a para motor da ventoinha
7 2T0 959 101 A motor da ventoinha 1 PR-9Z1
9 2RE 265 101 C vedacao 1
10 2RE 820 738 mangueira 1
11 2RE 265 101 vedacao 1
12 2RE 265 101 A vedacao 1
13 2RE 265 210 A suporte 1
14 2RE 265 211 suporte 1
15 2RE 265 210 suporte 1
16 2RG 265 802 suporte 1
18 2T0 907 511 servo-motor para o funcionamen 1
to da circulacao de ar
20 2T0 819 283 A valvula de ventilacao de ar 1
23 2RE 265 183 A valvula de ventilacao de ar 1
24 2RE 265 183 valvula de ventilacao de ar 1
25 2R0 819 151 guia 1
26 2RE 265 183 B valvula de ventilacao de ar 2 PR-9AA
26A 2R0 265 283 bocal de exaustao 1 PR-9AA
27 2RE 265 209 suporte 1
28 2RD 265 453 cabo de comando temperatura 1
29 2RD 265 463 B cabo de comando temperatura 1
30 2RD 265 473 A cabo de comando temperatura 1 PR-9AA
(31) 2T0 970 994 A jogo de chicotes 1 PR-9AA

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:34 13.02.2014

WOR5 2014 8 20 820-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
39 2RE 265 209 A caixa de tampa - parte infer. 1
41 2RG 265 053 mangueira 1 PR-9AA
41A 2RG 265 053 A mangueira 1 PR-9AA
46 2RE 820 247 haste 1 PR-9AA
47 2RE 820 215 A casquilho 3
48 2RE 265 220 A grampo 1 PR-9AA
51 2RE 820 433 C parafuso de chapa lenticular 11
52 2RE 820 215 casquilho 3
53 2RE 820 215 B casquilho 1 PR-9AA
54 2RE 820 215 A casquilho 3
55 2R0 819 471 suporte 1 PR-9AA
59 2R0 265 303 permutador de calor 1 PR-9AA
60 2T0 959 263 A resistencia 1
61 2RE 820 433 E parafuso sextavado M5X16 3
65 2RG 121 089 bucha 22,6X34,5 1 PR-9AA
74 377 819 059 B grampo. 13
75 2RE 820 433 paraf. chapa sext. (combinado) 3
79 2T0 819 287 haste 1 PR-9AA

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:34 13.02.2014

WOR5 2014 8 21 821-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
paralama
1 2RG 821 109 cobertura p/recorte da roda le 1
54V prata crosssilber
(1) 2RG 821 110 cobertura p/recorte da roda ld 1
54V prata crosssilber
2 N 902 776 05 parafuso de chapa 4,2X17 4
3 2VF 863 735 tapete le 1
999 preto
(3) 2VF 863 736 tapete ld 1
999 preto
4 2RG 821 105 paralama le 1
54V prata crosssilber
(4) 2RG 821 106 paralama ld 1
54V prata crosssilber
5 2S2 821 173 B para-barro 2
6 2TK 821 123 tirante 2
7 N 900 333 08 arruela inferior 8
8 N 011 184 10 porca sextavada, autotravante M8 8
9 2VF 821 151 A suporte do para-lamas 2
10 2T0 821 541 espacador 4
11 TE3 803 299 arruela inferior A8,4X16X1,6 8
12 2VF 999 481 parafuso lenticular M8X25 8
13 2VF 821 151 suporte do para-lamas le 1
(13) 2VF 821 152 B suporte do para-lamas ld 1
14 N 010 244 9 parafuso sextavado M8X30 16
15 N 900 333 08 arruela inferior 32
16 N 011 184 10 porca sextavada, autotravante M8 16
17 2RD 801 945 parafuso lenticular M8 X 24 6
18 TE3 801 182 arruela inferior 15,5X8,5X0,5 6

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:34 13.02.2014

WOR5 2014 8 21 821-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(18) N 900 333 08 arruela inferior 4
19 N 011 008 13 porca sextavada M8 6
20 2S2 821 151 C suporte do para-lamas le 1
(20) 2S2 821 152 C suporte do para-lamas ld 1
21 T11 821 189 tampao de aco roscado 4
22 2VF 999 481 parafuso lenticular M8X25 8
23 N 900 333 08 arruela inferior 8
24 2R2 803 877 AA parafuso sextavado M14X45 2
25 2T0 803 991 parafuso lenticular M14X50 2
26 2R2 803 875 C porca M14 4

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:34 13.02.2014

WOR5 2014 8 31 831-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
portas
limitador da porta
1 2P0 831 051 porta le 1
(1) 2P0 831 052 porta ld 1
2 2VB 831 401 dobradica da porta le 2
(2) 2VB 831 402 dobradica da porta ld 2
3 WHT 005 150 parafuso de pressao M8X8 4
5 102 831 449 1 tampao 2
(5) 2P0 831 439 tampao 2
6 2VB 837 249 limitador da porta 2
7 327 837 257 1 pino 2
8 2R0 837 263 vedacao da porta 2
9 2TA 837 911 A vedacao da porta 2
(9) 2P0 837 911 vedacao da porta 2
11 N 900 602 03 arruela de aperto 6X13,5 2
12 N 908 090 03 parafuso sextavado (combinado) M8X25 8
13 N 010 216 8 parafuso sextavado M6X18-C8,8 4
14 2VB 863 708 peca isolante 6
anti-ruido (autocolante)
15 2RD 837 435 trilho guia do vidro 2
17 2RD 957 911 anel de borracha le 1
(17) 2RD 957 912 anel de borracha ld 1
24 2R0 867 597 A tampao 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:38 13.02.2014

WOR5 2014 8 37 837-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
macaneta externa da porta
fechadura da porta
1 2R0 837 015 fechadura da porta le 1
(1) 2R0 837 016 fechadura da porta ld 1
2 191 837 225 acionamento interno le 1
9B9 preto satin
(2) 191 837 226 acionamento interno ld 1
9B9 preto satin
2A ZBC 837 235 A carcaca le 1
9B9 preto satin
(2A) ZBC 837 236 A carcaca ld 1
9B9 preto satin
3 281 837 183 haste de seguranca 2
4 2R0 837 187 botao 2
1NN preto
5 2RG 837 193 A haste para acionamento 5
interno
7 2VC 837 205 macaneta externa da porta preto 2
8 231 837 209 1 base 2
9 231 837 211 1 base 2
10 211 837 213 D excentrico 2
12 T00 837 219 F chave 2
13 211 837 221 A mola de torcao 2
14 211 837 227 A anel de vedacao 2
15 327 837 247 1 cobertura le 1
9B9 preto satin
(15) 327 837 248 1 cobertura ld 1
9B9 preto satin
16 2R0 837 241 vedacao interna da porta 2
17 TE3 837 295 placa de fechamento le 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:38 13.02.2014

WOR5 2014 8 37 837-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(17) TE3 837 296 placa de fechamento ld 1
18 105 837 319 1 mola de aperto 2
19 2RD 837 355 guia para botao 2
21 211 831 701 parafuso lenticular embutido 4
22 211 843 663 guia para cabo e 2
tirante
23 2S0 800 375 A jogo de cilindros de fechadura 1
p/macaneta da porta, tampa
tras. e chave de ignicao
25 N 012 116 1 anel trava 2
27 N 014 207 9 parafuso lenticular 2
28 N 014 276 9 parafuso lenticular embutido 6
29 N 090 151 1 parafuso cilindrico sextavado 4
internamente (combinado)

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:38 13.02.2014

WOR5 2014 8 37 837-020 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
janela basculante
1 TJG 837 401 janela defletora completa le 1
verde
(1) 2RD 837 402 C janela defletora completa ld 1
verde
2 2RD 837 625 vedacao 1
(2) 2R0 837 626 vedacao ld 1
janela basculante
3 111 837 637 disco distanciador 1
4 111 837 648 rebite 1
5 171 837 657 pre-alargador 1
6 171 837 669 arruela mola 1
7 111 805 243 arruela mola 2
8 TJG 845 247 janela basculante le 1
verde
(8) 2R0 845 248 A janela basculante ld 1
verde
9 221 847 669 freio da janela defletora 1
10 N 010 212 14 parafuso sextavado 2
11 N 013 957 5 parafuso de chapa lenticular 2
12 N 014 129 6 parafuso lenticular M5X10 1
13 N 022 042 1 pino tensor 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:39 13.02.2014

WOR5 2014 8 37 837-060 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
acionamento dos vidros
trilho guia do vidro
vedacao para vao das janelas
1 2R0 837 433 A trilho guia 2
2 TH7 837 485 grampo 16
3 2R0 837 501 A acionamento dos vidros le 1
(3) 2R0 837 502 A acionamento dos vidros ld 1
4 111 837 565 D vedacao 2
(4) 2P0 837 565 vedacao 2
5 T00 837 571 canaleta do vidro da porta 2
6 2R0 837 703 vedacao para vao das janelas 2
7 2R0 837 704 vedacao para vao das janelas 2
8 2R0 837 709 C trilho guia do vidro superior 2
9 5X0 837 581 manivela da janela 2
9B9 preto satin
10 111 837 941 mola de disco 4
11 N 010 212 14 parafuso sextavado M6X12 2
12 2W0 905 121 A presilha 205MM 2
13 2R0 837 564 espacador 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:39 13.02.2014

WOR5 2014 8 45 845-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
para-brisa (vidro laminado)
vidro da porta
1 TJG 845 101 para-brisa (vidro laminado) verde 1
2 281 845 121 vedacao para 1
para-brisas
(2) 2P0 845 121 vedacao para 1
para-brisas
3 TJG 845 201 vidro da porta verde 3
4 TJG 845 501 vidro traseiro verde 1
5 TAP 845 521 vedacao para vidro 1
traseiro
(5) 2P0 845 521 vedacao para vidro 1
traseiro

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:39 13.02.2014

WOR5 2014 8 53 853-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
grade de entrada de ar
----------------------------
1 2RD 853 601 A emblema vw 1
2 2RG 853 653 grade de entrada de ar liso 1
3 T00 853 582 arruela de aperto 4
4 2S2 853 883 suporte p/grade do radiador 4
5 2R0 829 520 rebite 4.0 X 10.5 24
6 2RD 853 696 presilha 4.0X15 8
7 2VF 853 901 A suporte le 2
(7) 2VF 853 902 suporte ld 2
8 2RG 853 655 friso remate le 1
grade de entrada de ar LISO
8 2RG 853 656 friso remate ld 1
grade de entrada de ar liso
9 N 013 967 6 parafuso de chapa lenticular B4,2X19 2
10 N 011 664 5 arruela inferior B4,3X12X1 2
11 2RD 999 451 parafuso lenticular M6X18-5,8KL 4
12 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 4
13 N 011 692 4 arruela inferior 2
14 WHT 005 100 porca sextavada M5 2
letreiros
faixa decorativa
----------------------------
15 2TK 853 735 A faixa decorativa superior 1
preto
16 2R0 853 689 C logotipo (auto-adesivo) WORKER 1
(17) 2T2 854 431 AD logotipo (auto-adesivo) 17-190 3 PR-0WQ
18 2T2 853 685 B logotipo (auto-adesivo) "COMPACTOR" 2 PR-5HL
(18) 2T2 853 685 A logotipo (auto-adesivo) "DISTRIBUTOR" 2 PR-5HB
19 2R0 854 434 logotipo ADVANTECH 2
20 2S2 854 434 logotipo POWERED BY 2
MAN

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:39 13.02.2014

WOR5 2014 8 53 853-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
- 2Z0 000 451 C etiqueta de advertencia USAR S10/S50 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:40 13.02.2014

WOR5 2014 8 57 857-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
painel de instrumentos
1 2S0 857 001 A painel de instrumentos 1
CIK amendoa cinza
2 N 013 967 6 parafuso de chapa lenticular B4,2X19 7
3 N 011 692 5 arruela inferior 7
4 WHT 005 114 parafuso sextavado M6X14 4
5 2Z0 703 529 arruela inferior 6,4X17 4
6 377 857 958 capa de cobertura 3
7 2VC 857 998 parafuso lenticular 4
8 WHT 005 137 porca M6X23X15 1
9 377 857 231 A cobertura do recorte do radio 1
999 preto
10 321 857 233 B caixa porta-objetos 1
01C preto satin
11 suporte de fixacao
veja ilustracao: 957-00
12 2R0 857 301 moldura para cinzeiro 1
999 preto
13 377 857 961 C cinzeiro 1
1NN preto
14 2VC 867 651 grampo 2
15 2VC 863 053 cobertura inferior 1
WL7 amendoa cinza
16 331 867 467 A botao giratorio 1
WL7 amendoa cinza
17 2RD 863 421 tampa do reservatorio 1
WL7 amendoa cinza
18 5X7 867 468 trava rotativa 1
19 377 857 958 capa de cobertura 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:40 13.02.2014

WOR5 2014 8 57 857-000 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
20 2VC 857 998 parafuso lenticular 7
21 WHT 005 137 porca M6X23X15 3
22 2RD 857 739 painel de cobertura 1 PR-5HA
WL7 amendoa cinza
(22) 2VX 857 739 painel de cobertura 1 PR-5HL
WL7 amendoa cinza
23 WHT 005 040 parafuso de chapa sextavado 1
24 2P0 857 103 porta objetos 1
25 2P0 857 151 tampa do reservatorio 1
26 WHT 005 040 parafuso de chapa sextavado 7
27 N 010 240 11 parafuso sextavado M8X20 2
28 N 011 670 6 arruela inferior 2
29 2R0 858 570 porta objetos 1
30 2RD 863 060 cober. por baixo painel instr. central 1
81U preto titan
31 2R0 857 077 moldura da saida de ar (couro) 1
32 2R0 857 124 tampa do portaluvas 1
33 2R0 861 292 tirante 2
34 305 857 145 1 batente limitador 2
05 preto
35 2R0 853 163 dobradica 2
36 2RD 863 422 cobertura p/caixa de fusiveis 1
WL7 amendoa cinza
37 2R0 857 924 caixa porta-objetos 1
38 2R0 857 847 botao 3
999 preto
39 2R0 857 119 trava para fechadura 3

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:40 13.02.2014

WOR5 2014 8 57 857-045 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
espelho retrovisor
-----------------------------
1 2T2 857 513 espelho retrovisor le 1 PR-5HL
espelho panoramico adicional
(convexo)
1NN preto
(1) 2T2 857 513 A espelho retrovisor le 1 PR-5HA,5HB
1NN preto
(1) 2T2 857 514 espelho retrovisor ld 1 PR-5HL
espelho panoramico adicional
(convexo)
1NN preto
(1) 2T2 857 514 A espelho retrovisor ld 1 PR-5HA,5HB
1NN preto
2 N 033 002 3 parafuso escareado 12
3 2TA 899 951 parafuso lenticular 2
4 2T2 857 591 bracadeira 2
5 2T2 857 507 carcaca do espelho retrovisor externo 2
6 2T2 857 521 vidro do espelho (convexo) 2
7 2T2 857 941 moldura 2
8 2T2 857 527 suporte superior le 1
(8) 2T2 857 528 suporte superior ld 1
9 2T2 857 768 A haste articulada 2
10 2T2 857 543 guarnicao le 1
conjunto
(10) 2T2 857 544 guarnicao ld 1
conjunto
11 2T2 898 511 A haste de suporte 2
12 2T2 857 555 suporte 2
13 2T2 857 537 jogo de peca terminal 2
14 2T2 857 295 A tirante 2
15 guarnicao
contido na referencia : 10,11

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:41 13.02.2014

WOR5 2014 8 57 857-050 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
parassois
puxador
1 2R0 857 551 A para-sol le 1
DD2 cinza perola
(1) 2R0 857 552 para-sol ld 1
DD2 cinza perola
2 2VC 867 161 alca de seguranca, dobravel superior 2
999 preto
3 251 867 161 puxador 1
999 preto
(3) 2R0 857 607 puxador 2
DD2 cinza perola
4 N 013 966 9 parafuso de chapa lenticular 2
5 N 013 977 2 parafuso lenticularcom 6,3X16 2
a cabeca de varios dentes
(5) N 013 935 1 parafuso de chapa lenticular 6,3X25 4
6 2R0 703 529 G arruela inferior 5,3X10,0X1,0 4
7 2R0 703 529 H arruela inferior 8,4X17X2,0 4
8 WHT 005 138 parafuso lenticular M8X25 8
9 2P0 803 583 tampao 7,5 2
10 2RD 899 949 parafuso lenticular 4
11 T00 857 165 A puxador le 1
(11) T16 857 166 puxador ld 1
12 N 011 670 6 arruela inferior 6
13 N 010 240 11 parafuso sextavado M8X20 4
14 2VF 857 173 puxador 2
999 preto inferior
15 2VC 857 998 parafuso lenticular 4
16 2R0 857 629 cabide de roupas 1 PR-5X1
033 cinza flanel

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:41 13.02.2014

WOR5 2014 8 57 857-050 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
17 N 013 967 6 parafuso de chapa lenticular B4,2X19 1 PR-5X1
18 2Z0 867 632 porca de expansao 8X1,6 1 PR-5X1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:42 13.02.2014

WOR5 2014 8 57 857-075 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cinto de seguranca de 3 pontos
com sist. aut. e enrolador
1 2P0 857 705 A cinto de seguranca de 3 pontos 1
1NN preto
2 2P0 857 809 cinto de seguranca de 3 pontos lado motorista 1
1NN preto
3 2P0 857 686 cinto de seguranca de 3 pontos lado acompanh. 1
cinto abdominal
1NN preto
4 2R0 857 853 arruela de retencao 9
5 2R0 857 441 B disco distanciador 7
6 2R0 857 655 parafuso sextavado 7
7 2R0 857 773 arruela intermediaria 2
8 2R0 857 443 anel espacador 2
9 2R0 857 771 disco distanciador 2
10 2R0 857 657 parafuso sextavado 2
11 2R0 857 719 capa de cobertura 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:42 13.02.2014

WOR5 2014 8 63 863-010 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
revest. assoalho e silenciador
3 2S2 863 703 tapete dianteiro 1
WC9 amendoa escura
4 2S2 863 731 tapete traseiro 1
WC9 amendoa escura
5 2R0 864 881 A isolamento para assoalho central 1
6 2R0 864 884 A isolamento para assoalho traseiro 1
10 2R0 863 725 tapete le 1
9B9 preto satin
11 2R0 863 726 tapete ld 1
9B9 preto satin
12 2VC 863 737 isolamento para assoalho central 1
13 2P0 863 741 A isolamento para assoalho dianteiro le 1
14 TJG 863 742 B isolamento da chapa dos pedais dianteiro ld 1
15 T00 863 763 A isolamento p.painel dianteiro superior le 1
16 T00 863 764 A isolamento p.painel dianteiro superior ld 1
18 2R0 864 936 isolamento para assoalho traseiro 1
19 2R0 864 936 isolamento para assoalho traseiro 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:44 13.02.2014

WOR5 2014 8 63 863-040 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
isolamento painel traseiro
revestimento - painel traseiro
1 2R0 868 573 A revestimento - painel traseiro 1 PR-5X1+6A3
WH6 amendoa clara
2 2VB 863 708 peca isolante 6 PR-5X1
2A 2RD 867 651 pino de retencao 2
8A8 cinza flanel
5 2RG 863 827 isolamento painel traseiro 9
8 TJG 867 365 galao traseiro 1 PR-5X0
9 2R0 867 911 A galao traseiro 2 PR-5X0,5X1
13 2RD 867 823 tampao 1 PR-5X0
033 cinza flanel

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:45 13.02.2014

WOR5 2014 8 63 863-050 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
isolante acustico
cabina
1 2P0 863 835 A isolante acustico central 1 PR-3W7,3W8
2 2T0 863 589 B isolamento le 1 PR-3W7,3W8
3 2T2 863 590 A isolamento ld 1 PR-3W7,3W8
4 2RD 863 719 parafuso sextavado M6X1X20 8
6 N 907 965 02 arruela de aperto 5X30 13
8 2W0 703 529 AG arruela inferior 6,4X25X1,5 8
9 2U0 121 651 isolante acustico 1 PR-3W7
10 2T0 863 248 E isolante acustico 1 PR-3W7
11 N 010 241 11 parafuso sextavado M8X22 5
12 N 011 670 6 arruela inferior 5

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:45 13.02.2014

WOR5 2014 8 63 863-060 17-190 Euro V 1003


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
console central
porta-objetos com tampa
1 2S2 863 133 console central 1
9B9 preto satin
2 2P0 867 255 capa de cobertura 1
9B9 preto satin
3 2R0 857 489 tampao 4
9B9 preto satin
4 N 106 610 01 parafuso interno sextavado M6X20 4
cilindrico
5 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 4
6 manopla da alavanca de mudanca
veja ilustracao: 711-30

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:47 13.02.2014

WOR5 2014 8 63 863-070 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
console teto com portaobjeto
1 2T0 121 239 suporte 2
2 2U0 121 275 mancal 4
3 2S2 121 283 defletor le 1
(3) 2S2 121 284 defletor ld 1
4 N 011 531 5 arruela inferior A13X24X2,5 4
5 N 011 186 2 porca sextavada, autotravante M12X1,5 4
6 2T2 121 333 F defletor ar inferior 1
7 2T2 121 228 D vedacao para canal de ar 1
8 N 023 003 10 porca sextavada M8 4
9 2S2 863 421 C isolante acustico traseiro 1
10 2VF 915 415 porca borboleta 6
11 2T0 820 323 coxim 4
12 N 023 003 10 porca sextavada M8 8
13 2T2 863 615 B chapa suporte traseiro le 1
(13) 2T2 863 616 chapa suporte traseiro ld 1
14 2T2 863 777 isolamento traseiro 1
15 2VF 915 415 porca borboleta 2
16 2P0 857 134 amortecedor contra choques 2
17 2T2 863 615 C chapa suporte traseiro 2
18 N 023 003 10 porca sextavada M8 4
19 2S2 863 247 A isolamento p/longarina infer. le 1
(19) 2S2 863 248 A isolamento p/longarina infer. ld 1
20 2S2 863 247 isolamento p/longarina infer. le 1
(20) 2S2 863 248 isolamento p/longarina infer. ld 1
21 WHT 002 947 parafuso sextavado M8X30 4
22 2R0 703 529 A arruela inferior 10,5X25 4
23 N 101 281 10 parafuso sextavado M8X30 8
24 2S2 863 801 isolamento lateral le 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:47 13.02.2014

WOR5 2014 8 63 863-070 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(24) 2S2 863 802 isolamento lateral ld 1
25 N 101 092 06 parafuso de colar sextavado M8X30 3
26 N 023 003 10 porca sextavada M8 1
27 2T2 863 815 isolante acustico lateral le 1
(27) 2T2 863 816 A isolante acustico lateral ld 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:47 13.02.2014

WOR5 2014 8 67 867-000 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
revestimento da porta PR-4R0
1 2R0 867 011 A revestimento da porta le 1
CIJ preto satin / preto titan /
cinza amendoa
(1) 2R0 867 012 A revestimento da porta ld 1
CIJ preto satin / preto titan /
cinza amendoa
2 281 867 141 folha de protecao le 1
(2) 281 867 142 folha de protecao ld 1
3 2RD 867 199 porca de expansao 4
4 211 837 891 A corredica p/fenda de 1 PR-B1Q
ventilacao
81U preto titan
(4) 211 837 892 A corredica p/fenda de 1 PR-B1Q
ventilacao
81U preto titan
5 ZBA 867 299 clip X
(5) 2R0 867 299 clip X
(5) 2R0 867 299 A clip X
6 N 013 935 1 parafuso de chapa lenticular 6,3X25 2
7 2R0 867 648 parafuso lenticular 2
9 2R0 867 161 puxador le 1
(9) 2R0 867 162 puxador ld 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:48 13.02.2014

WOR5 2014 8 67 867-040 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
revestimento do teto
1 2R0 867 501 revestimento do teto (moldado) 1
Y20 cinza perola
2 2RD 867 809 isolamento 1
3 2RD 867 809 A anti-ruido para o teto 1
4 2RD 867 651 pino de retencao 5 PR-5X1
8A8 cinza flanel
(4) 2S2 867 645 pino de retencao 5 PR-5X0
Y20 cinza perola
5 2R0 867 911 A galao traseiro 2
6 309 863 981 1 pino segurpimo de seguranca 3
1NN preto

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:48 13.02.2014

WOR5 2014 8 73 873-010 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
protetor PR-UW1
para-brisa (reforcado)
1 2R0 861 225 protetor 1 PR-B1D,B1E,
B1G,B1Q
(1) 2R0 861 225 A protetor 1 PR-B1C
2 2T0 862 656 parafuso sextavado com colar M6X25X1 3
auto-travante
3 2T0 862 510 espacador 3
4 2RD 863 719 parafuso sextavado M6X1X20 9
5 2W0 703 529 AG arruela inferior 6,4X25X1,5 9
6 TAF 873 023 suporte lateral 2
7 TAF 873 021 suporte limpador parabrisas central 1
8 N 010 242 12 parafuso sextavado M8X25 3
9 N 011 670 6 arruela inferior 3
10 T00 873 109 coxim 3
11 T00 817 205 A espacador 3
12 T00 817 207 espuma amortecedora de impacto 3
13 N 011 670 6 arruela inferior 3
14 N 010 293 3 parafuso sextavado M8X16 3

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:49 13.02.2014

WOR5 2014 8 81 881-015 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
assento completo com encosto lado motorista PR-3TH
1 2R2 881 037 F assento completo com encosto 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
2 N 014 729 6 parafuso cilindrico M10X45 4
sextavado internamente
3 N 011 527 16 arruela inferior A10,5 4
veja o desenho:
4 2R2 881 901 apoio para cabeca 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
5 2R2 881 920 guia para apoio de cabeca 1
6 2R2 881 041 encosto 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
7 2R2 898 337 E jogo de pecas de fixacao para 1
travamento do encosto
8 2R2 881 557 A mola 1
9 2R2 881 231 B manopla p/regulagem do encosto 1
10 2R2 881 479 E cobertura p/parte lateral 1
11 2R2 881 478 C capa de cobertura ld 1
12 2R2 881 023 assento completo le 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
13 2R2 885 595 cabo 1
14 2R2 898 337 D coifa 1
15 2R2 881 547 moldura com cava inferior 1
16 2R2 881 053 E elemento regulador 1
(regulagem de altura)
17 2R2 847 781 acionamento 1
18 2R2 881 252 A tecla acionamento c/cobertura 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:49 13.02.2014

WOR5 2014 8 81 881-015 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
19 2R2 881 479 D capa de cobertura dianteiro 1
20 2R2 898 402 A jogo de pecas 1
21 2R2 881 211 B trilho guia 1
22 2R2 881 311 A amortecedor de choque 1
23 2R2 883 319 retentor de giro 1
24 2R2 881 249 batente 1
25 2R2 885 319 A calco 1
26 2R2 810 773 B batente limitador 1
27 2R2 885 319 calco 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:49 13.02.2014

WOR5 2014 8 81 881-025 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
assento completo com encosto lado motorista PR-3TC
pneumatico
1 2R2 881 031 G assento completo com encosto 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
2 N 014 729 6 parafuso cilindrico M10X45 4
sextavado internamente
3 N 011 527 16 arruela inferior A10,5 4
veja o desenho:
4 2P0 607 315 D peca de uniao 6MM 1
5 2VC 608 791 tubo 6X1 X
7 2R2 881 901 apoio para cabeca 1
CIO almond-gray PR-N0C
(7) 2R2 881 901 A apoio para cabeca 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
8 2R2 881 920 guia para apoio de cabeca 1
9 2R2 881 041 encosto 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
10 2R2 898 337 E jogo de pecas de fixacao para 1
travamento do encosto
11 2R2 881 557 A mola 1
12 2R2 881 478 C capa de cobertura ld 1
13 2R2 881 231 B manopla p/regulagem do encosto 1
14 2R2 881 479 C cobertura p/parte lateral 1
15 2R2 881 023 assento completo le 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
16 2R2 881 251 A botao 1
17 2R2 881 708 C mangueira 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:49 13.02.2014

WOR5 2014 8 81 881-025 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
18 2R2 881 053 D elemento regulador 1
(regulagem de altura)
19 2R2 898 337 D coifa 1
20 2R2 881 547 moldura com cava inferior 1
21 2R2 847 781 acionamento 1
22 2R2 881 252 tecla acionamento c/cobertura 1
23 2R2 881 479 D capa de cobertura dianteiro 1
24 2R2 898 402 A jogo de pecas 1
25 2R2 881 211 A trilho guia 1
26 2R2 881 966 cinta de reforco 1
27 2R2 885 319 calco 1
28 2R2 881 249 batente 1
29 2R2 810 773 batente limitador 1
30 2R2 843 423 rolete cilindrico 1
31 2R2 883 319 retentor de giro 1
32 2R2 881 371 mola pneumatica 1
33 2R2 881 311 amortecedor de choque 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:50 13.02.2014

WOR5 2014 8 81 881-065 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
banco do passageiro na cabine
1 2P0 881 022 banco do passageiro na cabine 2 pontos 1 PR-3SK
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
(1) 2P0 881 022 A banco do passageiro na cabine 2 pontos 1 PR-3SH
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
2 2R2 881 901 A apoio para cabeca 1 PR-3SH
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
(2) 2R2 881 901 apoio para cabeca 1 PR-3SH
CIO almond-gray PR-N0C
3 2R2 881 920 guia para apoio de cabeca 1 PR-3SH
4 2P0 881 041 encosto 1 PR-3SK
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
(4) 2P0 881 041 A encosto 1 PR-3SH
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
5 2P0 898 337 jogo de pecas de fixacao para 1
travamento do encosto
6 2P0 881 091 barra de torcao 1
7 2P0 881 231 manopla p/regulagem do encosto 1
8 2S4 881 478 capa de cobertura le 1
9 2R2 881 478 C capa de cobertura ld 1
10 2P0 881 023 assento completo 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
11 2P0 881 479 cobertura p/parte lateral 1
12 2VC 867 651 grampo 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:50 13.02.2014

WOR5 2014 8 81 881-065 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
13 N 010 460 3 parafuso sextavado 4

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:50 13.02.2014

WOR5 2014 8 99 899-010 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suspensao
cabina
1 2RG 899 387 suporte le 1
(1) 2RG 899 388 suporte ld 1
2 2R0 803 427 suporte de fixacao le 1
(2) 2R0 803 428 suporte de fixacao ld 1
3 2P0 899 323 mancal 2
4 2RD 899 311 barra de torcao. 1
(4) 2RD 899 312 barra de torcao. 1
5 TJG 899 313 A chapa de uniao 2
5A TJG 899 711 A reforco 1
5B 2RG 899 465 suporte 1
5C 2S0 804 116 chapa de reforco 1
6 2P0 899 531 semi-casquilho 4
7 2TK 899 401 cavalete de apoio 1
8 TPL 899 403 suporte 1
9 2VF 899 129 parafuso lenticular M20X1,5X65 6
10 2R0 803 877 B parafuso sextavado 2
11 2Z0 803 877 A parafuso sextavado M12 1.75X35 8
12 2R2 803 877 DG parafuso sextavado M16X125 2
13 2W0 803 877 A parafuso sextavado M8-1,25X20 4
14 WHT 005 128 parafuso sextavado M8X1,25X25 4
15 WHT 005 113 parafuso sextavado M10X36 1
16 2W0 803 877 parafuso escareado M10X25 6
17 2TB 499 151 A porca M20X1,5 6
18 2R2 803 875 P porca M16 2
19 2R0 803 875 porca sextavada M10 2
20 2R0 867 471 A anel de seguranca 36X1,75 2
21 2T0 899 111 arruela inferior 21X32X4 12

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:50 13.02.2014

WOR5 2014 8 99 899-010 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
22 2W0 703 529 AP arruela inferior 6
23 2W0 703 529 AC arruela inferior 8,4X19 4
24 2R0 703 529 A arruela inferior 10,5X25 6
25 TJG 899 325 suporte p/elemento regulagem 2
26 N 011 164 17 porca sextavada M16X1,5 2
27 TJG 899 323 parafuso de regulagem 2
28 N 010 254 11 parafuso sextavado M10X25 3
29 2P0 703 529 arruela inferior 7/16X,95 3
30 2RD 899 815 mola de tracao 1
31 2RD 899 843 suporte 1
32 2RD 899 847 parafuso lenticular 1
33 2RD 899 845 porca de fixacao 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:52 13.02.2014

WOR5 2014 8 99 899-030 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suspensao
cabina
1 2RG 899 371 travamento 1
2 WHT 005 117 parafuso sextavado M12 1
3 WHT 005 114 parafuso sextavado M6X14 2
4 2Z0 703 529 arruela inferior 6,4X17 2
5 2R0 871 195 galao 1
6 2P0 899 371 fechadura 2
7 2R0 703 529 J arruela inferior 10,5X30 8
8 2R0 803 877 A parafuso sextavado M10X25 7
9 TJG 899 399 suporte da suspensao traseiro le 1
(9) 2T2 701 480 suporte da suspensao traseiro ld 1
10 2R2 803 877 S parafuso sextavado M14X53 8
11 2S0 899 161 A espacador 4
12 2R2 803 875 C porca M14 8
14 TJG 899 357 trava de seguranca ld 1
15 N 022 146 1 porca sextavada, autotravante M8 2
16 2T0 713 131 parafuso lenticular 2
17 2TK 899 397 B coxim superior 4
amortecedor choque p/ cabine
18 2R0 899 531 espacador 30X20X9,75 4
19 TJG 899 517 suporte para amortecedor superior 2
20 2R2 803 875 C porca M14 2
21 WHT 005 103 parafuso sextavado M12X60 2
22 WHT 005 108 porca sextavada M12 2
23 TJG 899 515 amortecedor choque p/ cabine 2
24 WHT 005 104 parafuso sextavado M12X90 2
25 TJG 899 385 espacador inferior 4
26 WHT 005 108 porca sextavada M12 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:52 13.02.2014

WOR5 2014 8 99 899-050 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
travamento p/cabina
1 2R0 827 843 C acionamento 1
2 TAS 809 271 suporte 2
3 2RD 899 809 suporte 1
4 TJG 898 375 A cilindro de fechadura com 1
chaves
6 WHT 005 115 parafuso lenticular M6X50 6
10 TJG 899 531 parafuso de pressao 1
11 TJG 899 593 mola de pressao 1
12 TJG 899 595 casquilho 2
13 TJG 899 597 clip 1
14A 2S2 962 139 interruptor 1
15 TJG 899 547 espacador 1
16 2R0 827 863 cobertura da fechadura 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:05 13.02.2014

WOR5 2014 9 06 906-015 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
sensor da pressao do oleo
sensor de temperatura
sensor do numero de rotacoes
sensor lambda
1 07W 130 758 B sensor de pressao 15BAR MDS1.2 1
2 07W 115 427 A anel de vedacao 18.7X26X1.5-ST 1
3 07W 130 758 A sensor de pressao 6BAR MDS1.2 1
4 07W 115 427 A anel de vedacao 18.7X26X1.5-ST 1
5 07W 927 803 sensor do numero de rotacoes 1
6 07W 019 873 BA parafuso sextavado M6X16-10,9 1
7 07W 927 807 sensor do numero de rotacoes 1
8 07W 837 992 C massa de vedacao 75ML X
9 07W 019 873 BA parafuso sextavado M6X16-10,9 1
10 07W 906 529 B sensor de temperatura PT200 1
11 2R0 919 139 bracadeira de aperto 1
12 07W 906 529 A transmissor de temperatura 1
13 07W 115 427 F anel de vedacao 16.7X24X1.5-ST 1
14 07W 130 758 sensor de pressao 1
15 WHT 006 347 parafuso sextavado M6X20-8.8 2
16 2R0 906 261 sensor lambda 1
17 2V5 957 817 bracadeira 4,8X360-PA6.6 X
18 07W 906 529 transmissor de temperatura 1
19 07W 115 427 F anel de vedacao 16.7X24X1.5-ST 1
20 07W 927 523 anel de vedacao 17,17X1,78 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:56 13.02.2014

WOR5 2014 9 03 903-030 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
alternador 28V-80A
BOSCH
1 alternador
veja ilustracao: 903-85
2 037 903 181 porca atada 1
3 2TB 903 127 A anel espacador 1
4 polia
veja ilustracao: 903-85
5 2R0 903 093 parafuso sextavado 4
6 2TB 903 339 A capa 1
7 2TB 903 221 B rolamento de esferas 1
8 2TB 903 225 A placa de cobertura 1
9 2TB 903 545 B manga de apoio 1
10 07W 903 213 induzido 1
11 028 903 221 2 rolamento de esferas traseiro 1
12 2V5 903 260 espacador 1
13 2TB 903 351 A bobina do estator 1
14 07W 903 339 capa 1
15 028 903 555 4 parafuso sextavado 4
16 2V5 903 803 regulador de voltagem 1
17 2TB 903 555 E parafuso sextavado 1
18 2TB 903 555 C parafuso sextavado 2
19 2V5 903 357 placa de diodos 1
20 2TB 903 555 G parafuso lenticular 3
21 2V5 903 343 capa protetora 1
22 028 903 181 A porca atada M16X1,5 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:04 13.02.2014

WOR5 2014 9 03 903-085 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suporte
pecas de conexao e fixacao do
alternador
1 2T2 903 015 A alternador 28V 80A 1
2 07W 903 153 polia 1
alternador
3 07W 019 873 BJ parafuso sextavado M12X40-10,9 1
4 07W 019 873 CB parafuso sextavado flangeado M10X140-10.9 1
5 07W 019 873 AA parafuso sextavado M10X65-10.9 2
(5) WHT 006 460 parafuso sextavado M10X95 10.9 1
6 WHT 006 232 parafuso sextavado 2
7 07W 903 131 A suporte do alternador 1
8 07W 903 142 B suporte do alternador 1
9 07W 000 098 parafuso escareado M10X70-10,9 1
10 07W 903 133 amortecedor tensao da correia 1
11 07W 903 137 correia trapezoidal 8PK1275 1
12 07W 323 159 A arruela inferior 8X16X1,6 1
13 07W 971 684 porca sextavada M8-A2-70 1
- 07W 903 121 A suporte do alternador chapa 1
14 07W 903 015 alternador 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:04 13.02.2014

WOR5 2014 9 06 906-010 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
unidade de comando
1 07W 906 012 A unidade de comando 1
modulo do motor
(sem software)
2 07W 906 559 suporte 1
unidade de comando
3 07W 959 209 suporte de agregado com 6
apoio de borracha
4 07W 399 265 paraf. cilind. fla. sext. int. M8X40-MK8X4 3
5 07W 019 873 BE parafuso sextavado M6X30-10,9 8

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:05 13.02.2014

WOR5 2014 9 06 906-030 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
modulo transmissor
1 2T2 919 670 modulo transmissor PTM 1
2 2S0 919 741 suporte 1
(2) 2S0 919 741 A suporte 1
3 2S0 919 733 suporte 1
4 N 011 524 7 arruela inferior A6,4X12,5 2
5 N 011 183 11 porca sextavada, autotravante 2
(5) N 015 082 10 porca de colar sextavada 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:07 13.02.2014

WOR5 2014 9 11 911-055 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
motor de partida MELCO
1 07W 911 319 pinhao do motor de partida 1
2 07W 998 003 jogo de grampo retencao 1
3 07W 911 067 mancal 1
para motor de partida
4 07W 911 245 rele 1
5 07W 911 285 solenoide 1
para motor de partida
6 07W 998 617 jogo de pecas 1
para motor de partida
7 07W 998 303 eixo 1
para motor de partida
8 contido na referencia : 7
contido na referencia : 9
9 07W 998 711 jogo de pecas 1
10 07W 998 145 redutor 1
11 07W 911 311 induzido 1
12 07W 911 313 anel de vedacao 2
13 07W 911 115 bobina 1
14 07W 911 205 placa portaescovas com 1
escovas
15 07W 911 215 escova de contato com mola 4
16 07W 911 255 mancal do coletor 1
17 07W 998 761 jogo de pecas 1
para motor de partida
18 contido na referencia : 4
contido na referencia : 17
19 contido na referencia : 5
contido na referencia : 17
20 07W 019 873 BL parafuso sextavado M10X35-10.9 1
22 2T2 911 023 B motor de partida MELCO 1
23 07W 919 828 prisioneiro M10X28-10.9 1
24 07W 088 375 B porca M10X10 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:07 13.02.2014

WOR5 2014 9 11 911-055 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
25 07W 911 061 apoio do motor de partida 1
26 eixo da engrenagem
contido na referencia : 7
27 engrenagem
contido na referencia : 7
28 2V5 998 761 jogo de pecas 1
motor de partida
29 parafuso sextavado
contido na referencia : 17

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:08 13.02.2014

WOR5 2014 9 15 915-000 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
bateria
(1) 2P0 915 089 A bateria 2 PR-5HA
(1) 2P0 915 089 B bateria 2 PR-5HB

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:08 13.02.2014

WOR5 2014 9 19 919-000 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
instrumento combinado
interruptor
1 2R2 920 807 D instrumento combinado 1 PR-U6A
999 preto.
(1) 2S0 920 807 instrumento combinado 1 PR-U6A
(1) 2S0 920 807 B instrumento combinado 1 PR-U6A
(1) 2R2 920 807 C instrumento combinado 1 PR-U7A
1NN preto
(1) 2S0 920 807 A instrumento combinado 1 PR-U7A
(1) 2S0 920 807 C instrumento combinado 1 PR-U7A
2 N 906 986 06 paraf. chapa sextavado interno 4,2X16 6
3 2P0 953 235 D interruptor de luz de aviso c/ 1
rele pisca-pisca e emergencia
1NN preto
4 2S2 927 191 interruptor "+" 1
para veiculos com acelerador
manual
(4) 2S2 927 191 interruptor "+" 1 PR-8LD
para veiculos com acelerador
manual
5 2S2 906 028 interruptor 1 PR-8LA+8T2
sist. de regulagem da velocid.
(5) 2S2 906 028 interruptor 1 PR-8LD
sist. de regulagem da velocid.
6 2S2 927 225 interruptor "MENU" 1 PR-8LA+8T2
7 2S2 906 048 interruptor 1 PR-U7A
freio motor
8 2S2 927 192 B interruptor "-" 1
para veiculos com acelerador
manual
(8) 2S2 927 192 B interruptor "-" 1 PR-8LD
para veiculos com acelerador
manual
(8) 2S2 927 192 B interruptor "-" 1 PR-8LA+8T2
para veiculos com acelerador
manual

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:08 13.02.2014

WOR5 2014 9 19 919-000 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
9 2S2 927 451 interruptor 1 PR-5HA,5HB+
tomada de forca auxiliar 8LD
10 2S2 951 527 interruptor 1 PR-8LD
11 2R2 858 547 capa 1
999 preto
12 2TB 941 534 interruptor 1
13 2T0 919 305 A acendedor de cigarro vermelho 1
14 2P0 919 053 A moldura ornamental 1
instrumento combinado
81U preto titan

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:11 13.02.2014

WOR5 2014 9 19 919-030 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
interruptor
sensor do angulo giratorio
rele de alarme
1 2T2 906 217 B suporte sensor de temperatura 1
2 2R0 971 903 anel de protecao 1
3 2R0 906 088 sensor temperatura externa 1
4 N 104 032 03 parafuso sextavado M8X16 1
5 2R0 947 561 interruptor de baixa pressao 1
6 T15 945 515 interr. lanterna do freio 1
7 T16 945 525 interruptor para pedal da 1
embreagem
8 WHT 005 145 porca sextavada M18X1,5 1
9 2R0 941 038 sensor do nivel 1
10 2R0 121 373 chapa de protecao 1
11 N 012 006 4 anel mola 6 1
12 N 010 212 14 parafuso sextavado M6X12 1
13 2T0 911 251 rele 24V 1
14 N 101 092 10 parafuso de colar sextavado M8X30 2
15 2T0 907 171 conversor 24V-12V 1
16 111 837 941 mola de disco 2
17 N 011 183 11 porca sextavada, autotravante 2
18 2S2 971 285 jogo chicote para rele 1 PR-2U4
19 2W0 947 561 interruptor de pressao 1
20 2S2 962 139 interruptor 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:33 13.02.2014

WOR5 2014 9 37 937-010 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
caixa de rele
fusivel
unidade de comando eletronica
2 2R2 907 156 M unidade de comando eletronica 1 PR-4R0
(2) 2S0 907 156 unidade de comando eletronica 1 PR-4R0
(2) 2S0 907 156 B unidade de comando eletronica 1 PR-4R0
20 2S2 000 348 F etiqueta identificacao 1 PR-0SH
20 2S2 000 348 G etiqueta identificacao 1 PR-0SJ
26 2T2 907 377 unidade de comando para abs 1 PR-1AC
(26) 2T2 905 367 A unidade de comando para abs EBD+ATC 1 PR-1AN

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:34 13.02.2014

WOR5 2014 9 37 937-015 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
caixa de fusiveis
chicote compartimento do motor
1 chicote compartimento do motor
veja ilustracao: 971-20
2 2R2 937 548 caixa de fusiveis 1
3 N 104 249 07 fusivel 175A 1
(3) N 104 249 05 fusivel 110A 1
4 N 011 183 11 porca sextavada, autotravante 1
5 chicote para bateria +
veja ilustracao: 971-20

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:34 13.02.2014

WOR5 2014 9 41 941-000 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
farol
1 2S0 941 007 B farol duplo halogeno le 1
B41 preto satin
(1) 2S0 941 008 B farol duplo halogeno ld 1
B41 preto satin
2 2S0 941 607 tampa traseira grande 2
3 2T0 819 040 lamp.halogena incandescente 24V/70W/H1 4
4 2T0 919 040 lampada incandescente 24V/5W/WEDGE 2
5 5X0 953 053 B soquete de lampada 2
6 2R0 953 239 soquete de lampada 4
7 2S0 941 131 cobertura do farol le 1
(7) 2S0 941 132 cobertura do farol ld 1
8 N 011 183 11 porca sextavada, autotravante 8
9 N 011 524 7 arruela inferior A6,4X12,5 8
10 2S0 941 403 tubo 2
11 2R0 971 273 jogo de chicotes 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:34 13.02.2014

WOR5 2014 9 45 945-005 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
lanterna traseira IAM
1 2S2 945 095 lanterna traseira le 1
(1) 2S2 945 096 lanterna traseira ld 1
2 2S2 919 040 lampada incandescente PY21W/24V 2
3 2S2 919 040 B lampada incandescente P21W/24V 4
4 2S2 919 040 A lampada incandescente R10W/24V 2
5 2R0 945 223 vidro para luz de freio, IAM 2
pisca-pisca, traseiro,lanterna
da marcha-re e refletor
7 N 101 064 02 porca de colar sextavada, 8
autotravante
8 T12 945 411 suporte p/luz da placa de lic. 1
9 2R0 945 403 A suporte 2
lanterna traseira
10 WHT 005 019 porca 1/4X20 6

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:35 13.02.2014

WOR5 2014 9 45 945-050 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
luz de pisca do teto
1 2TA 945 051 B lanterna indicadora de posicao 2 PR-UW0
2 2TA 945 425 lente 2 PR-UW0
3 N 017 719 3 lampada incandescente 24V 2 PR-UW0
4 N 013 958 7 parafuso de chapa lenticular ST3,5X13-C 4 PR-UW0
5 T00 972 369 chicote de adaptacao 2 PR-UW0
lanterna indicadora de posicao
6 2S0 945 341 A luz de pisca do teto 24V 2 PR-UW2
7 2TA 999 015 lampada incandescente DIN-72601 X PR-UW2
W10/3-24V-2W
8 2S0 972 091 chicote de iluminacao 1 PR-UW2
teto
9 WHT 005 121 parafuso sextavado M4X25 X PR-UW2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:41 13.02.2014

WOR5 2014 9 47 947-000 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
iluminacao
interna
2 325 947 111 4 luz interna e de leitura 1
375 cinza platin escuro
4 377 947 561 D interruptor 2
para contato da porta
6 N 013 958 7 parafuso de chapa lenticular ST3,5X13-C 2
7 N 900 866 01 lampada incandescente K-24V10W 1
8 191 827 471 folha de protecao 2
10 2T0 947 105 luz interna 1
375 cinza
11 2T2 971 143 chicote p/interruptor de 1
contato da porta

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:41 13.02.2014

WOR5 2014 9 51 951-000 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
buzina
pecas de fixacao
1 N 011 184 6 porca sextavada, autotravante M8 1
2 N 011 670 6 arruela inferior 1
3 2T0 951 183 suporte 1
buzina
4 N 010 241 0 parafuso sextavado M8X22 1
5 N 012 108 2 anel trava 8,4 1
6 2R0 951 209 A buzina 24V 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 12:34 13.02.2014

WOR5 2014 9 53 953-010 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
luz indicadora de direcao
1 2R0 953 041 A luz indicadora de direcao 2
2 2T0 953 081 luz indicadora de direcao lateral 2
3 2TA 953 161 janela LENTE 2
5 2T0 949 101 A lanterna indicadora de posicao lateral 2
dianteiro
9 N 102 564 06 lamp. incand., vidro amarelo 24V-21W 2
10 2TA 999 015 lampada incandescente DIN-72601 2
W10/3-24V-2W
11 N 017 753 3 lampada incandescente 24V/5W 2
12 1H0 949 111 soquete de lampada 2
14 N 043 940 3 parafuso de chapa lenticular 4,2X25 2
(14) N 013 967 6 parafuso de chapa lenticular B4,2X19 2
18 N 106 663 02 parafuso de chapa lenticular 4,2X19 2
20 N 011 005 4 porca sextavada M5 6
21 T00 949 115 arruela inferior 4X8 4
22 2S0 972 091 A chicote de iluminacao 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 12:34 13.02.2014

WOR5 2014 9 53 953-050 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
interruptor de regulagem da
coluna de direcao
1 2R0 953 503 B comutador 1
1NN preto
2 T00 905 855 A cilindro de fechadura p/ 1
chave de ignicao
3 T00 905 851 fechadura bloqueio da direcao 1
sem comutador de partida
4 2R0 953 513 A interruptor 1
999 preto
5 2R0 953 519 A interruptor para comando do 1
lavador e limpador para-brisa
999 preto
6 2P0 953 515 revestimento - parte superior 1
1NN preto
7 2P0 953 516 revestimento - parte inferior 1
1NN preto
8 307 905 865 2 comutador da ignicao 1
9 2S0 800 375 A jogo de cilindros de fechadura 1
p/macaneta da porta, tampa
tras. e chave de ignicao
10 T00 837 219 F chave 2
11 321 953 573 parafuso lenticular 3
12 251 953 575 mola 1
14 N 014 739 1 parafuso cilindrico M8X16 1
sextavado internamente
16 N 106 567 02 paraf. chapa sextavado interno 4,2X16 2
17 N 014 138 6 parafuso lenticular 1
18 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 1
20 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 1
22 2RD 953 247 encosto 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 12:34 13.02.2014

WOR5 2014 9 55 955-000 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
sistema lava-vidros
1 2S2 955 451 reservatorio para liquido 1
2 2T2 121 483 tampa de fechamento 1
3 2S2 955 479 bucha 12X6,5 1
4 2S2 955 651 bomba p. sistema lavagem vidro eletrico 1
limpador do para-brisas
6 N 019 530 7 parafuso de colar sextavado M8X25 2
(6) N 105 064 02 parafuso sextavado (combinado) M6X27 2
7 N 020 301 2 mangueira 4X1(ROLO 50M) CN
8 5Z0 955 751 A tubo ondulado 7X1X1650MM 1
9 547 955 481 valvula 3
10 1J0 955 873 D peca "y" 1
11 TAC 955 994 bucha 3
12 TAC 955 996 peca de juncao 2
13 2R0 955 751 mangueira 2
14 2R0 955 747 suporte para mangueira 2
15 2R0 955 985 bico ejetor 2
16 2P0 955 751 tubo ondulado 1
- 2VB 863 708 peca isolante 1
anti-ruido (autocolante)

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 12:35 13.02.2014

WOR5 2014 9 55 955-010 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
limpador do para-brisas
c/haste
1 2T0 955 113 motor do limpador 24V 1
2 T00 955 117 suporte p/motor do limpador 1
3 2VC 955 215 manivela do limpador c. mancal le 1
(3) 2VC 955 216 manivela do limpador c. mancal ld 1
4 ZBA 955 243 porca sextavada 2
5 481 955 255 arruela de cobertura 2
6 133 955 261 junta do mancal 2
7 2VF 857 179 cobertura 2
8 T00 955 325 braco de acionamento le 1
8A T00 955 326 braco de acionamento ld 1
9 T00 955 395 bucha distanciadora 3
10 2RG 955 409 braco limpador de parabrisa 2
11 2RG 955 425 palheta do limpador DYNA 2
(11) 2U2 955 425 palheta do limpador BOSCH 2
12 111 955 641 arruela intermediaria 3
12 T00 955 395 bucha distanciadora 3
13 N 010 217 9 parafuso sextavado M6X20 3
14 N 011 008 40 porca sextavada M8 2
15 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 3
16 N 012 229 3 arruela mola 8X15X0,5 2
17 N 090 235 1 parafuso sextavado (combinado) 4
19 2R0 955 121 manivela 1
motor do limpador
20 N 011 006 2 porca sextavada M6 1
21 N 012 226 5 arruela mola 6 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 12:35 13.02.2014

WOR5 2014 9 57 957-000 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tacografo
1 2R2 957 039 B tacografo 1 PR-9NE
(1) 2R2 957 039 L tacografo 1 PR-9NE
(1) 2R2 957 039 C tacografo 1 PR-9NJ
(1) 2R2 957 039 M tacografo 1 PR-9NJ
2 2TJ 957 040 disco de papel para 1 PR-9NE
tacografo
(2) T00 957 040 disco de papel para 1 PR-9NJ
tacografo
3 2RD 919 121 suporte de fixacao 1
tacografo
4 2RD 998 919 A trava dianteiro 1
5 2RD 998 919 trava traseiro 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


ETKA

Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 12:35 13.02.2014


WOR5 2014 9 71 971-000 17-190 Euro V 1004

Dados de
Ref Número da peça Denominação Observação Un
modelo
chicote painel de instrumentos
chicote para porta
chicote de iluminacao

1 2S2 971 050 E chicote painel de instrumentos 1 PR-1AA+5HA,


5HB

(1) 2S2 971 050 F chicote painel de instrumentos 1 PR-1AA+5HA,


5HB

(1) 2S2 971 050 G chicote painel de instrumentos 1 PR-1AA+5HA,


5HB

(1) 2S2 971 050 H chicote painel de instrumentos 1 PR-1AC,


1AN+5HA,5HB

(1) 2S2 971 050 J chicote painel de instrumentos 1 PR-1AC,


1AN+5HA,5HB

(1) 2S2 971 050 K chicote painel de instrumentos 1 PR-1AC,


1AN+5HA,5HB

(1) 2S2 971 050 L chicote painel de instrumentos 1 PR-1AA+5HL

(1) 2S2 971 050 M chicote painel de instrumentos 1 PR-1AA+5HL

(1) 2S2 971 050 N chicote painel de instrumentos 1 PR-1AC,


1AN+5HL

(1) 2S2 971 050 P chicote painel de instrumentos 1 PR-1AC,


1AN+5HL

2 2R0 871 195 galao 1

4 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 2

5 N 010 216 8 parafuso sextavado M6X18-C8,8 3

6 N 012 105 2 anel trava A6,4 3

7 T00 972 369 chicote de adaptacao 2 PR-UW0


lanterna indicadora de posicao

8 TAC 972 369 jogo de chicotes 2 PR-UW1


lanterna indicadora de posicao

10 2RD 971 101 chicote p. iluminacao interna 1


cabina

11 1J0 971 830 H suporte para caixa de conexao 1

12 TJG 971 911 B galao X

13 2R0 971 185 chicote para altofalante 1

14 2R0 867 597 A tampao 1

15 2S0 971 021 chicote para sistema de alarme 1

17 2RD 971 881 tubo 1

et_text.frm Página: 001 EPIS 556


VISITE A ÚLTIMA PÁGINA
Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 12:35 13.02.2014

WOR5 2014 9 71 971-005 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
chicote para motor
1 07W 971 047 AB chicote para motor E5 + NOX 1
(1) 07W 971 047 AC chicote para motor E5 + NOX 1
2 07W 971 341 C cobertura de protecao 1
chicote compartimento do motor
3 07W 971 057 E chicote para motor E5 + NOX 1
4 07W 971 082 chicote para 1
bico injetor
5 07W 971 925 cobertura de protecao 1
chicote compartimento do motor
6 07W 937 605 fusivel plano 25A-WS 1
7 07W 323 159 C arruela inferior 5X10X1-200HV 17
8 07W 311 387 mola de disco B8-FST-G3J 3
9 07W 937 629 fusivel MIDI 125A 1
10 07W 311 280 arruela quadrada 8,5X21X1,5 1
11 07W 323 159 A arruela inferior 8X16X1,6 3
12 07W 971 684 porca sextavada M8-A2-70 3
13 07W 711 280 arruela inferior 6-G3J 5
14 07W 972 063 calha lateral 2
15 07W 323 159 B arruela inferior 6X12X1.6 5
16 07W 971 684 A porca sextavada M6-A7-70 5
17 07W 972 377 A chapa de ajuste 2 ORIFICIOS 1
18 07W 972 377 chapa de ajuste 24 orificios 1
19 07W 937 107 A fusivel 30A-RS 1
20 07W 711 280 A arruela de aperto 5-G3J 2
21 07W 323 159 C arruela inferior 5X10X1-200HV 2
22 07W 971 684 B porca sextavada M5 2
23 07W 971 341 A cobertura de protecao 1
chicote compartimento do motor
25 07W 019 873 BA parafuso sextavado M6X16-10,9 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 12:35 13.02.2014

WOR5 2014 9 71 971-005 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
26 07W 971 061 A chicote para 2
bico injetor
27 07W 907 500 porca trava 2
28 07W 971 303 F suporte para jogo de cabos 2
29 07W 810 921 parafuso cilindrico M8X35 8.8 2
sextavado internamente
32 07W 971 093 A chicote de adaptacao 1
33 07W 971 303 Q suporte para jogo de cabos 1
34 07W 019 873 AR parafuso sextavado M10X30-10,9 1
35 07W 088 375 B porca M10X10 1
36 07W 127 621 bracadeira 4,7X202 1
37 07W 131 545 bracadeira 4.8X360 2
38 07W 127 621 H suporte de tubo 1
39 07W 971 301 D suporte para jogo de cabos 1
40 07W 127 621 A suporte de tubo 1
41 07W 972 337 B suporte de tubo NW10-PA66-GF30 1
43 07W 127 621 B suporte de tubo 1
44 2V5 957 817 bracadeira 4,8X360-PA6.6 X
-SW
45 N 020 905 4 abracadeira para cabos 7.6X368 X
46 2R0 937 629 fusivel MIDI 125A 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 12:36 13.02.2014

WOR5 2014 9 71 971-015 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
chicote dianteiro
jogo de chicotes
reservatorio combustivel
lanterna traseira
1 2S0 971 015 chicote dianteiro 1 PR-5HA,
5HB
(1) 2S0 971 015 A chicote dianteiro 1 PR-1AA
(1) 2S2 971 015 L chicote dianteiro 1 PR-1AC,1AN
(1) 2S0 971 015 B chicote dianteiro 1 PR-1AC,1AN
(1) 2S2 971 015 K chicote dianteiro 1 PR-1AA+5HL
(1) 2S2 971 015 P chicote dianteiro 1 PR-1AC,
1AN+5HL
2 2R0 971 013 jogo de chicotes 1 PR-0M1,0M5
reservatorio combustivel
3 2S2 971 169 AD chicote para 1 PR-
lanterna traseira 0B0+5HB
(3) 2S2 971 279 C chicote para 1 PR-1AC,1AN+
lanterna traseira 0B0+5HB
(3) 2S2 971 169 F chicote para 1 PR-0E6
lanterna traseira
(3) 2T2 971 169 BT chicote para 1 PR-1AC,
lanterna traseira 1AN+0E6
(3) 2S2 971 169 A chicote para 1 PR-
lanterna traseira 0E8+5HA
(3) 2T2 971 169 BS chicote para 1 PR-1AC,
lanterna traseira 1AN+0E8+5HA
(3) 2T2 971 169 F chicote para 1 PR-0B0,
lanterna traseira 0E7+5HA
(3) 2S2 971 169 AT chicote para 1 PR-1AC,
lanterna traseira 1AN+0B0,
0E7+5HA
(3) 2S2 971 169 AC chicote para 1 PR-
lanterna traseira 0E9+5HL
(3) 2S2 971 169 BD chicote para 1 PR-1AC,
lanterna traseira 1AN+0E9+5HL

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 12:36 13.02.2014

WOR5 2014 9 71 971-020 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
chicote compartimento do motor
chicote para bateria +/-
chicote para bateria -
cabo massa
1 2S2 971 057 E chicote compartimento do motor 1 PR-2U4
(1) 2S2 971 057 F chicote compartimento do motor 1 PR-2U0
2 2T2 971 225 F chicote para bateria + 1
3 2T0 971 255 chicote para bateria +/- 1
4 2S2 971 227 C chicote para bateria - 1
5 2T2 971 237 cabo massa 1
(5) TJG 971 236 cabo massa 1
6 N 040 249 2 parafuso sextavado M10X40 1
(6) N 010 275 3 parafuso sextavado 1
7 N 911 343 01 paraf. cilind. fla. sext. int. M10X20 1
8 N 011 511 2 arruela inferior 4
9 N 011 010 6 porca sextavada 2
10 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 3
11 2W0 905 121 bracadeira para mangueira 9,75X300 4
- 2T0 945 055 A amortecedor 'eco' 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 12:36 13.02.2014

WOR5 2014 9 71 971-070 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
pecas de fixacao
jogo de chicotes
6 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 CN
(6) 2TA 265 220 presilha 4,7X395 1 PR-0M1
(6) 2T2 121 477 presilha 1
(6) 2W0 905 121 bracadeira para mangueira 9,75X300 CN
(6) TJG 115 633 cinta para fixacao plastico CN
8 TJG 837 821 isolador de terminal plano CN
9 3D0 971 838 C abracadeira para cabos 2
10 2R2 971 838 abracadeira para cabos 4,6X200 2
para espessura de chapa: 1-3MM
14 2RG 607 731 vedacao CN
23 2S2 971 003 B suporte 1
(23) 2S2 971 003 C suporte 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 12:36 13.02.2014

WOR5 2014 0 11 011-000 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
ferramentas
extintor de incendio
macaco hidraulico
1 2R0 016 995 B extintor de incendio 1KG 1 PR-6A8
2 2RD 016 985 suporte para extintor incendio 1KG 1 PR-6A8
3 N 010 216 8 parafuso sextavado M6X18-C8,8 2 PR-6A8
4 N 011 524 7 arruela inferior A6,4X12,5 2 PR-6A8
5 2RG 016 207 mangueira pneumatico 1 PR-UX1
bocal de enchimento
6 377 860 250 triangulo de seguranca 1 PR-1S1
7 2T0 012 219 chave de porcas da roda 1 PR-1S1+0WQ
8 377 809 373 cinta de fixacao p/macaco 2 PR-1S1
9 TJG 012 501 presilha 2 PR-1S1
10 N 014 130 1 parafuso lenticular 4 PR-1S1
11 2R0 012 239 haste de comando 1 PR-1S1
para o macaco
12 T11 807 413 presilha 1
13 2RG 807 409 pino p/ acoplamento de reboque dianteiro 1
14 2RD 012 501 bracadeira de aperto 2
15 2W0 825 455 A rebite cego 4
16 2R0 860 343 A suporte para macaco 1 PR-1S1
17 WHT 005 126 parafuso lenticular M6X25X1 2 PR-1S1+5X1
(17) N 010 216 8 parafuso sextavado M6X18-C8,8 2 PR-1S1+5X0
18 2VC 011 107 suporte para macaco 1 PR-1S1
19 N 011 524 7 arruela inferior A6,4X12,5 2 PR-1S1
20 WHT 005 107 porca sextavada M6X1X16 2 PR-1S1
21 2S0 011 031 A macaco hidraulico 1 PR-1S1
22 2RD 011 245 bracadeira 1 PR-1S1
23 2VC 881 996 parafuso de ponto 2 PR-1S1
24 TJG 000 601 C etiqueta identificacao 1 PR-0SH
(24) 2RG 000 601 etiqueta identificacao 1 PR-0SJ

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 12:36 13.02.2014

WOR5 2014 0 11 011-000 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(24) 2T0 000 331 etiqueta identificacao 1 PR-0SH
bateria
(24) 2T0 000 331 A etiqueta identificacao 1 PR-0SJ
caixa de bateria
(24) 2T0 000 331 F etiqueta identificacao 1 PR-0SC
caixa de bateria
(24) 2T0 000 331 B etiqueta identificacao 1 PR-0SH
caixa de bateria
(24) 2T0 000 331 C etiqueta identificacao 1 PR-0SJ
caixa de bateria
(24) 2T2 000 331 A etiqueta identificacao 1 PR-0SC
caixa de bateria

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 12:37 13.02.2014

WOR5 2014 0 35 035-030 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
antena
1 5U0 035 498 E antena de teto 1
2 5U0 035 849 C vareta da antena 1
3 2R0 035 550 cabo da antena 1
4 2RD 805 787 cobertura 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 12:42 13.02.2014

WOR5 2014 0 35 035-050 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cobertura para altofalante
1 WHT 005 035 parafuso lenticular 6X25,4 8
2 TJG 035 987 A cobertura do altofalante 2
033 cinza flanel
3 altofalante
veja ilustracao: 063-00
4 2SP 035 621 porca rapida 8
5 TJG 837 821 isolador de terminal plano 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 12:42 13.02.2014

WOR5 2014 0 57 057-010 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
acessorio original
radio
1 APR 035 151 JA radio DB179MP MP3 1
CLARION
display: vermelho
tecla de controle azul
(1) 5U0 057 182 N radio com mp3 1
(1) 5U0 057 182 P radio com mp3 1
(1) 5U0 057 182 AA radio com mp3 1
(1) 5U0 057 182 AB autoradio stereo 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 12:43 13.02.2014

WOR5 2014 0 63 063-000 17-190 Euro V 1004


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
acessorio original
altofalante
1 APC 035 996 A altofalante 80W 1
4"

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 556

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA