You are on page 1of 12

2 WWW.FOT.

RU

Шкаф кроссовый оптический стоечный


ШКО–С–1U

Базовая модель стоечного оптического кроссового шкафа. Произво-


дится в двух модификациях: высотой 1U и 2U. Конструкция преду-
сматривает боковой ввод оптического кабеля, что положительно
сказывается на экономии пространства за телекоммуникационной
стойкой при соблюдении требований на изгиб оптического кабеля.
Для предотвращения повреждения идущих к аппаратуре оптических
соединительных шнуров патч-панель утоплена в глубину стойки. При
необходимости шкаф может быть укомплектован защитным плас-
тиковым экраном.
44
Кросс ШКО-С-2U отличает от одно-юнитовой модели только увели-

310
ченным вдвое вертикальным габаритным размером, что позволяет 420
разместить на патч-панели до 48 оптических адаптеров и вводить в
шкаф до 8 оптических кабелей.

2 8 5
6
1. Сменные кронштейны для крепления кор-
9 пуса в телекоммуникационных шкафах и
4
3 7 стойках
7
2. Патч-панель для установки оптических
адаптеров
3. Оптические адаптеры
4. Спайс-пластины с защитной пластиковой
крышкой для крепления мест сварки
оптических волокон, защищенных гильзами
КДЗС
1 5. Металлические органайзеры для обеспе-
чения выкладки запасов модулей
оптического кабеля и пиг-тейлов
6. Отверстие для ввода оптического кабеля
в корпус кроссового шкафа
7. Места крепления оболочки и силовых
элементов оптического кабеля
8. Защитный экран кабельного ввода
9. Корпус кроссового шкафа

Технические характеристики ШКО-С-1U ШКО-С-2U

Максимальное количество
оптических портов: 24 48

Максимальное количество
вводимых кабелей: 4 или 2 8 или 4
транзитных транзитных

Тип телекоммуникационной
стойки: 19", 23", метрический стандарт

Габариты корпуса, мм: 44 х 420 х 310 88 х 420 х 310


ШКО–С–2U
Тип оптических портов: FC, SC, ST, LC, FC/APC, SC/APC

88
310

420
Шкафы кроссовые оптические 3

Шкаф кроссовый оптический стоечный


ШКО–С–1U–ВП
выдвижной
Стоечный оптический кросс. Для повышения удобства монтажа и экс-
плуатации конструкция допускает выдвижение коммутационной час-
ти из корпуса кросса. Для предотвращения несанкционированного
доступа к местам сварки оптических волокон, выдвижная часть за-
крывается на ключ. Шкаф комплектуется защитным пластиковым эк-
раном, предохраняющим от повреждения оптические соединитель-
ные шнуры, идущие к аппаратуре.

Кросс ШКО–С–2U–ВП отличает от аналогичной одно-юнитовой мо-


дели только увеличенным вдвое вертикальным габаритным раз-
мером, что позволяет разместить на патч-панели до 48 оптических 44

адаптеров и вводить в шкаф до 8 оптических кабелей.

315
420

2 11 12 8
9 6 1. Сменные кронштейны для крепления кор-
10 4 пуса в телекоммуникационных шкафах и
5 стойках
3 7 2. Патч-панель для установки оптических
7 адаптеров
1
3. Оптические адаптеры
4. Сплайс-пластины с защитной пластиковой
крышкой для крепления мест сварки опти-
ческих волокон, защищенных гильзами КДЗС
5. Металлические органайзеры для
обеспечения выкладки запасов модулей
оптического кабеля и пиг-тейлов
6. Отверстие для ввода оптического кабеля в
корпус кроссового шкафа
7. Места крепления оболочки и силовых
элементов оптического кабеля
8. Защитный экран кабельного ввода
9. Корпус кроссового шкафа
10. Выдвижная коммутационная часть
кроссового шкафа
11. Направляющие для выдвижения
комутационной части
Технические характеристики ШКО-С-1U-ВП ШКО-С-2U-ВП 12. Замок

Максимальное количество
оптических портов: 24 48

Максимальное количество
вводимых кабелей: 4 или 2 8 или 4
транзитных транзитных

Тип телекоммуникационной
стойки: 19", 23", метрический стандарт

Габариты корпуса, мм: 44 х 420 х 315 88 х 420 х 315


ШКО–С–2U–ВП
Тип оптических портов: FC, SC, ST, LC, FC/APC, SC/APC

88
315

420
4 WWW.FOT.RU

Шкаф кроссовый оптический стоечный


ШКО-СУ-1U-НП
укороченный
Даная модель оптического кроссового шкафа разработана для уста-
новки в метрические и дюймовые телекоммуникационные стойки
глубиной 300 мм.
На передней панели кросса установлены две сменные патч-панели
емкостью по 8 оптических адаптеров каждая, таким образом сум-
марная емкость составляет 16 оптических портов. Шкаф комплекту-
ется защитным пластиковым экраном на переднюю панель и клем-
мами для заземления оптического кабеля.

Кросс ШКО–СУ–2U–НП отличает от аналогичной одно-юнитовой мо- 44


дели только увеличенным вдвое вертикальным габаритным разме-
ром, что позволяет разместить на передней панели 4 сменные патч-

0
панели емкость по 8 оптических портов каждая, таким образом сум-

28
420
марная емкость составляет 32 оптических порта. За счет увеличен-
ных габаритов, в корпус возможен ввод до 8 оптических кабелей.

9 1. Сменные кронштейны для крепления


10 корпуса в телекоммуникационных шкафах и
5 стойках
2 1
4 2. Сменные патч-панели для установки опти-
8 ческих адаптеров
3 6
3. Оптические адаптеры
2
7 4. Сплайс-пластина с защитной пластиковой
7 крышкой для крепления мест сварки опти-
ческих волокон, защищенных гильзами КДЗС
5. Металлические органайзеры для обеспе-
чения выкладки запасов модулей оптическо-
го кабеля и пиг-тейлов
6. Отверстия для ввода оптического кабеля
в корпус кроссового шкафа
7. Места крепления оболочки и силовых эле-
ментов оптического кабеля
8. Защитный экран кабельного ввода
9. Корпус кроссового шкафа
10. Клеммы заземления

Технические характеристики ШКО-СУ-1U-НП ШКО-СУ-2U-НП

Максимальное количество
оптических портов: 16 32

Максимальное количество
вводимых кабелей: 4 или 2 8 или 4
транзитных транзитных

Тип телекоммуникационной
стойки: 19", 23", метрический стандарт
ШКО-СУ-2U-НП
Габариты корпуса, мм: 44 х 420 х 280 88 х 420 х 280

Тип оптических портов: FC, SC, ST, LC, FC/APC, SC/APC

88
0

420
28
Шкафы кроссовые оптические 5

Шкаф кроссовый оптический стоечный 3U


ШКО-С-3U

Стоечный оптический кросс повышенной емкости. Для повышения


удобства доступа к местам сварки оптических волокон при проведе-
нии монтажных или профилактических работ, сплайс-пластины кре-
пятся на органайзере, специально разработанном для этой модели.
На передней панели корпуса установлены шесть сменных патч-пане-
лей емкость по 16 оптических адаптеров каждая, таким образом сум-
марная емкость кросса может достигать 96 оптических портов.
Шкаф комплектуется защитным пластиковым экраном на переднюю
панель.

5 7
2 3
4
6 8

9 7 1. Сменные кронштейны для крепления


корпуса в телекоммуникационных шкафах и
1 стойках
2. Сменные патч-панели для установки опти-
ческих адаптеров
3. Оптические адаптеры
4. Сплайс-пластины с защитной пластиковой
крышкой для крепления мест сварки оптиче-
ских волокон, защищенных гильзами КДЗС
5. Металлические органайзеры для обеспе-
чения выкладки запасов модулей оптическо-
го кабеля и пиг-тейлов
6. Отверстия для ввода оптического кабеля
в корпус кроссового шкафа
7. Места крепления оболочки и силовых эле-
ментов оптического кабеля
8. Защитный экран кабельного ввода
9. Корпус кроссового шкафа

Технические характеристики ШКО-С-3U

Максимальное количество
оптических портов: 96

Максимальное количество
вводимых кабелей: 8 или 4 транзитных
132
Тип телекоммуникационной
стойки: 19", 23", метрический стандарт
5
36

Габариты корпуса, мм: 132 х 420 х 365


420
Тип оптических портов: FC, SC, ST, LC, FC/APC, SC/APC
6 WWW.FOT.RU

Шкаф кроссовый оптический настенный мини


ШКО-Н-МИ

Экономичная модель настеннного оптического кросса. Данная мо-


дель кросса выпускается в трех модификациях, рассчитанных на раз-
ное количество вводимых оптических кабелей и разное количество
оптических адаптеров, а также на транзитный монтаж кабеля. Опти-
ческие порты во всех модификациях располагаются на нижней стен-
ке корпуса и защищаются от повреждения выступом на дверце (кро-
ме модели ШКО-Н-МИ3). Для предотвращения несанкционированно-
го доступа к местам сварки оптических волокон дверца запирается
на ключ (кроме модели ШКО–Н–МИ3).
260
3
5 1

47
190

8
1. Узел крепления центрального силового
2 элемента кабеля
7 2. Оптические адаптеры
3. Сплайс-пластина с крышкой для размеще-
ния мест сварки оптических волокон, защи-
щенных КДЗС
4. Замок
5. Корпус кроссового шкафа
6. Места крепления корпуса шкафа к стене
7. Отверстия для ввода оптического кабеля
8. Места крепления оптического кабеля

Технические характеристики ШКО-Н-МИ ШКО-Н-МИ2 ШКО-Н-МИ3

Максимальное количество
оптических портов: 8 8 4

Максимальное количество
вводимых кабелей: 1 2 или 1 1
транзитный

Габариты корпуса, мм: 260 х 190 х 47 180 х 135 х 40


ШКО-Н-МИ3
Тип оптических портов: FC, SC, ST, LC, FC/APC, SC/APC

ШКО-Н-МИ2

180
5 3
6 1
4

135 40

7
Шкафы кроссовые оптические 7

Шкаф кроссовый оптический настенный


ШКО-Н-СТ
стандарт
Базовая модель оптического настенного кроссового шкафа. Данная
модель выпускается в двух модификациях, рассчитанных на разное
количество вводимых кабелей.
Монтажный и кроссировочный отсеки кросса разделены патч-па-
нелью, допускающей установку 24 оптических адаптеров. Для пре-
дотвращения несанкционированного доступа к местам сварки опти-
ческих волокон дверца запирается на ключ.
В модели ШКО–Н–СТ кабельные вводы расположены на нижней
стенке корпуса, в модели ШКО–Н–СТ2 на верхней и нижней стенке
корпуса.
300
7
2 1 10 9 8
6
3 4

430
57

1. Места крепления корпуса шкафа к стене


2. Узлы вывода оптических соединительных
12 шнуров, идущих к аппаратуре
3. Замок
11
4. Органайзеры для укладки запаса оптиче-
ских шнуров
5. Отверстия для ввода оптического кабеля
6. Сменная патч-панель для крепления опти-
ческих адаптеров
7. Оптические адаптеры
5 8. Узлы крепления центрального силового
элемента кабеля
9. Сплайс-пластины с прозрачной крышкой
для размещения мест сварки оптических во-
локон, защищенных КДЗС
Технические характеристики ШКО-Н-СТ ШКО-Н-СТ2 10. Корпус кроссового шкафа
11. Узлы крепления оптических кабелей
12. Органайзеры для укладки запасов моду-
Максимальное количество лей кабеля и пиг-тейлов
оптических портов: 24 24 13. Заглушка транзитного ввода

Максимальное количество 2 4 или 2


вводимых кабелей: транзитных

Габариты корпуса, мм: 300 х 430 х 57

Тип оптических портов: FC, SC, ST, LC, FC/APC, SC/APC

9 5
10
2 1 6 13 ШКО-Н-СТ2
3

12

4 11
7 5 13
8 WWW.FOT.RU

Шкаф кроссовый оптический настенный макси


ШКО-Н-МА
Настенный оптический кросс увеличенной емкости. Модель
ШКО–Н–МА являясь аналогом модели ШКО–Н–СТ, но за счет увели-
ченных габаритных размеров позволяет осуществлять коммутацию
8 оптических кабелей с общим числом волокон равным 48.
Монтажный и кроссировочный отсеки кросса разделены патч-пане-
лью. Для предотвращения несанкционированного доступа к местам
сварки оптических волокон дверца запирается на ключ.
В модели ШКО–Н–МА кабельные вводы расположены на нижней
стенке корпуса, в модели ШКО–Н–МА2 на верхней и нижней стенке
корпуса.

300

7 10
2
6 9
3 1 8 8
430
90

1. Места крепления корпуса шкафа к стене


11 2. Узлы вывода оптических соединительных
шнуров, идущих к аппаратуре
3. Замок
12 4. Органайзеры для укладки запаса
оптических шнуров
4
5. Отверстия для ввода оптического кабеля
6. Сменная патч-панель для установки опти-
5 ческих адаптеров
7. Оптические адаптеры с защитной заглуш-
13 кой
8. Узлы крепления центрального силового
элемента кабеля
9. Сплайс-пластины с прозрачной крышкой
для размещения мест сварки оптических во-
локон, защищенных КДЗС
10. Корпус кроссового шкафа
11. Узлы крепления оптического кабеля
12. Органайзеры для укладки запасов моду-
Технические характеристики ШКО-Н-МА ШКО-Н-МА2
лей кабеля и пиг-тейлов
13. Заглушка транзитного ввода
Максимальное количество
оптических портов: 48 48

Максимальное количество 4 или 2 8 или 4 + 2


вводимых кабелей: транзитных транзитных

Габариты корпуса, мм: 300 х 430 х 90

Тип оптических портов: FC, SC, ST, LC, FC/APC, SC/APC

10 9
2
8 12 5
3 1 6 ШКО-Н-МА2

11

7
5

13
Шкафы кроссовые оптические 9

Шкаф кроссовый оптический настенный гигант


ШКО-Н-ГИ
Трехсекционный настенный оптический кросс повышенной емкости.
Оптический кросс ШКО-Н-ГИ одна из последних разработок компа-
нии.
Кросс предназначен для осуществления коммутации оптических во-
локон при строительстве крупных телекоммуникационных систем.
Конструкция предусматривает ввод в корпус 12 оптических кабелей
с общим числом волокон равным 96.
Для предотвращения несанкционированного доступа дверцы шкафа
закрываются на ключ. Кабельные вводы расположены на верхней и
нижней стенках корпуса.

9 4 3 7 2 7 10

7 1
11

1. Сменная патч-панель для установки опти-


ческих адаптеров
6 6 2. Оптические адаптеры
3. Сплайс-пластины с защитной пластиковой
8 крышкой для крепления мест сварки оптиче-
ских волокон, защищенных гильзами КДЗС
4. Отверстие для ввода оптических кабелей в
5 корпус кроссового шкафа
5. Транизтные вводы
6. Места крепления оболочки и силовых
1
элементов оптического кабеля
7. Металлические органайзеры для обеспе-
чения выкладки запасов модулей оптическо-
го кабеля, пиг-тейлов и шнуров, идущих к ап-
паратуре
8. Отверстия для ввода оптических соедини-
тельных шнуров
Технические характеристики ШКО-Н-ГИ 9. Корпус кроссового шкафа
10. Дверцы
11. Замок
Максимальное количество
оптических портов: 96

Максимальное количество
вводимых кабелей: 12 или 8 + 2 транзитных

Габариты корпуса, мм: 305 x 650 х 120

Тип оптических портов: FC, SC, ST, LC, FC/APC, SC/APC


10 WWW.FOT.RU

Шкаф кроссовый комбинированный


ШКО-К

Данная модель кросса предназначена для монтажа комбинирован-


ного кабеля (оптическое волокно и медные жилы) следующих марок:
МКПВБЭп, МКПВБЭпПБбШп, МКПВБАШп, МКПВААБпШп.
ШКО–К предназначен для использования при строительстве, рекон-
струкции и модернизации систем технологической связи и устройств
СЦБ на железных дорогах.

1 2 3 5 4 7 6 675

575 161

1. Корпус
2. Кассета КУ-01 с крышкой
3. Патч-панель с установленными оптически-
9 ми адаптерами
4. Гофротруба
5. Плинт ПЭ-6 (высокочастотный)
6. Замок
10 7. Дверь
8. Фиттинг
11 9. Плинт ПН-10 (низкочастотный)
10. Узел крепления кабеля
8 11. Кабельные вводы

Технические характеристики ШКО-К

Типы используемого кабеля: МКПВБЭп, МКПВБЭпПБбШп, МКПВБАШп,


МКПВААБпШп, КМС-1 (для высокочастотных цепей),
СБВГнг (для сигнализации и блокировки)

Максимальный диаметр
вводимого кабеля, мм: 34

Количество вводимых кабелей, (шт.)


• для диаметра кабеля до 34 мм: 2
• для диаметра кабеля до 20 мм: 18

Тип оптических волокон в


вводимом кабеле: Singlemode / Multimode

Максимальное количество
оптических портов: 16

Тип оптических портов: FC, SC, ST, LC, FC/APC, SC/APC

Количество плинтов ПЭ-6, ПН-10: в сумме до 4

Габариты, мм: 675 x 575 x 161


Шкафы кроссовые оптические 11

Шкаф кроссовый оптический стоечный


ШКО-СКУ
для установки в стойки СКУ
Данная модель оптического кросса разработана для установки в те-
лекоммуникационные стойки стандарта СКУ. С целью повышения
удобства монтажа и эксплуатации конструкция допускает выдвиже-
ние коммутационной части из корпуса кросса. На верхней крышке
корпуса установлены органайзеры, позволяющие осуществить вы-
кладку «запаса» оптических соединительных шнуров большой длины.
Шкаф комплектуется защитным пластиковым экраном и клеммами
для заземления оптического кабеля.

1. Кронштейны для крепления корпуса в


стойке СКУ
8 2. Патч-панель для установки оптических
адаптеров
4 3. Оптические адаптеры
3 7
8 4. Сплайс-пластины с защитной пластиковой
1 6 11 крышкой для крепления мест сварки
2 оптических волокон, защищенных гильзами
5 9 КДЗС
10 5. Металлические органайзеры для
обеспечения выкладки запасов модулей
оптического кабеля и пиг-тейлов
6. Отверстия для ввода оптического кабеля в
корпус кроссового шкафа
7. Места крепления оболочки и силовых
элементов оптического кабеля
8. Органайзеры для обеспечения выкладки
соединительных шнуров, идущих к аппара-
туре
9. Корпус кроссового шкафа
10. Клеммы заземления
11. Выдвижная коммутационная часть
кроссового шкафа

Технические характеристики ШКО-СКУ

Максимальное количество
оптических портов: 32

Максимальное количество
вводимых кабелей: 4
163
Тип телекоммуникационной
стойки: СКУ (стойка коммутационная универсальная)
210

Габариты корпуса, мм: 163 х 600 х 210 600

Тип оптических портов: FC, SC, ST, LC, FC/APC, SC/APC


Технические характеристики шкафов кроссовых оптических

Обозначение Тип монтажа Конструктивные Максималь- Тип оптического Тип Наличие Число Число Габариты, Вес,
особенности ное кол-во волокна оптических защит- кабельных транзит- мм кг
оптических адаптеров ного вводов ных
портов экрана вводов *

Шкаф кроссовый оптический ШКО-Н-МИ Настенная Односекционный 8 10/125, 50/125, FC, SC, ST, LC, нет 1 – 260х190х47 1,4
настенный мини установка корпус 62,5/125 FC/APC, SC/APC
Шкаф кроссовый оптический ШКО–Н–МИ2 Настенная Односекционный 8 10/125, 50/125, FC, SC, ST, LC, нет 2 1 260х190х47 1,4
настенный мини-2 установка корпус 62,5/125 FC/APC, SC/APC
Шкаф кроссовый оптический ШКО–Н–МИ3 Настенная Односекционный 4 10/125, 50/125, FC, SC, ST, LC, нет 1 – 180x135x40 0,9
настенный мини-3 установка корпус 62,5/125 FC/APC, SC/APC
Шкаф кроссовый оптический ШКО–Н–СТ Настенная Двухсекционный 24 10/125, 50/125, FC, SC, ST, LC, нет 2 – 300х430х57 3,2
настенный стандарт установка корпус 62,5/125 FC/APC, SC/APC
Шкаф кроссовый оптический ШКО–Н–СТ2 Настенная Двухсекционный 24 10/125, 50/125, FC, SC, ST, LC, нет 4 2 300х430х57 3,2
настенный стандарт-2 установка корпус 62,5/125 FC/APC, SC/APC
Шкаф кроссовый оптический ШКО–Н–МА Настенная Двухсекционный 48 10/125, 50/125, FC, SC, ST, LC, нет 4 2 300х430х90 4,8
настенный макси установка корпус 62,5/125 FC/APC, SC/APC
Шкаф кроссовый оптический ШКО–Н–МА2 Настенная Двухсекционный 48 10/125, 50/125, FC, SC, ST, LC, нет 8 2 300х430х90 4,8
настенный макси-2 установка корпус 62,5/125 FC/APC, SC/APC
Шкаф кроссовый оптический ШКО–Н–ГИ Настенная Трехсекционный 96 10/125, 50/125, FC, SC, ST, LC, нет 12 2 305x650x120 7,5
настенный гигант установка корпус 62,5/125 FC/APC, SC/APC
Шкаф кроссовый оптический ШКО–С–1U Установка в телекоммуника- Базовая модель 24 10/125, 50/125, FC, SC, ST, LC, Опция 4 2 44х420х310 2,8
стоечный 1U ционные конструктивы 19", 23" 62,5/125 FC/APC, SC/APC
или метрического стандарта
Шкаф кроссовый оптический ШКО–С–2U Установка в телекоммуника- Базовая модель 2U 48 10/125, 50/125, FC, SC, ST, LC, Опция 8 4 88х420х310 3,6
стоечный 2U ционные конструктивы 19", 23" 62,5/125 FC/APC, SC/APC
или метрического стандарта
Шкаф кроссовый оптический ШКО–С–1U–ВП Установка в телекоммуника- Выдвижная коммутаци- 24 10/125, 50/125, FC, SC, ST, LC, есть 4 2 44х420х315 4,6
стоечный выдвижной 1U ционные конструктивы 19", 23" онная часть 62,5/125 FC/APC, SC/APC
или метрического стандарта
Шкаф кроссовый оптический ШКО–С–2U–ВП Установка в телекоммуника- Выдвижная коммутаци- 48 10/125, 50/125, FC, SC, ST, LC, есть 8 4 88х420х315 6,0
стоечный выдвижной 2U ционные конструктивы 19", 23" онная часть 62,5/125 FC/APC, SC/APC
или метрического стандарта
Шкаф кроссовый оптический ШКО–СУ–1U–НП Установка в телекоммуника- Наборная патч-панель, 16 10/125, 50/125, FC, SC, ST, LC, есть 4 2 44х420х280 2,5
стоечный укороченный 1U ционные конструктивы 19", 23" Укороченный корпус 62,5/125 FC/APC, SC/APC
или метрического стандарта
Шкаф кроссовый оптический ШКО–СУ–2U–НП Установка в телекоммуника- Наборная патч-панель, 32 10/125, 50/125, FC, SC, ST, LC, есть 8 4 88х420х315 3,3
стоечный укороченный 2U ционные конструктивы 19", 23" Укороченный корпус 62,5/125 FC/APC, SC/APC
или метрического стандарта
Шкаф кроссовый оптический ШКО–С–3U Установка в телекоммуника- Наборная патч-панель 96 10/125, 50/125, FC, SC, ST, LC, есть 8 4 132х420х365 4,5
стоечный 3U ционные конструктивы 19", 23" 62,5/125 FC/APC, SC/APC
или метрического стандарта
Шкаф кроссовый оптический ШКО–СКУ Установка в стойку СКУ Выдвижная коммутаци- 32 10/125, 50/125, FC, SC, ST, LC, есть 4 2 163х600х210 5,0
стоечный для стойки СКУ онная часть 62,5/125 FC/APC, SC/APC
Шкаф кроссовый ШКО–К Настенная установка Для монтажа комбини- 16 10/125, 50/125, FC, SC, ST, LC, нет 34 мм–2 – 675х575х161 23,0
комбинированный рованного кабеля 62,5/125 FC/APC, SC/APC 20 мм–18

* Количество необходимых кабельных вводов определяется по формуле: K = B + 2 x T,


где В – количество простых кабелей; Т – количество транзитных кабелей.
Шкафы кроссовые оптические 13

Пример записи для заказа шкафов кроссовых оптических:

ШКО – [АА]–[БББ]–[ВВ]–[ГГ]–[ДД]–[ЕЕ]–[ЖЖ]–[ЗЗЗ333]–[ИИ]

где:

ШКО • шкаф кроссовый оптический

[АА] • исполнение:
Н • настенный;
К • настенный для комбинированного кабеля;
С • стоечный;
СУ • стоечный укороченный;
СКУ • для стойки коммутационной универсальной

[БББ] • вид исполнения:


МИ • мини;
МИ2 • мини-2;
МИ3 • мини-3;
СТ • стандарт;
СТ2 • стандарт-2;
МА • макси;
МА2 • макси-2;
ГИ • 96-портовый;
1U • высота шкафа 44,5 мм (1U);
2U • высота шкафа 89 мм (2U);
3U • высота шкафа 132 мм (3U)

[ВВ] • тип телекоммуникационной стойки:


19 • для стойки 19" стандарта;
23 • для стойки 23" стандарта;
МТ • для стойки метрического стандарта

[ГГ] • конструктивные особенности:


НП • наборная передняя панель;
ВП • выдвижная передняя панель

[ДД] • наличие ответвителей:


ОТ • ответвительный.

[ЕЕ] • число оптических портов:


от 1 до 96

[ЖЖ] • тип оптического волокна:


10 • одномодовое 10/125;
50 • многомодовое 50/125;
62 • многомодовое 62,5/125

[ЗЗЗЗЗЗ] • тип оптических адаптеров:


FC, SC, ST, LC, FC/APC, SC/APC

[ИИ] • число оптических кабельных вводов:


от 1 до 12

Примечание: при заказе ШКО с оптическими ответвителями, их количество и параметры указываются


отдельно.