Sie sind auf Seite 1von 1049

Cover Page

Ersatzteilkatalog
Spare Parts List
R 994 B 411 13253
7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏3
Anleitung
Guide
7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏4
Anleitung
Guide
7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏5
Anleitung
Guide
7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏6
Anleitung
Guide
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 0001169 1 R994B-411 LITRONIC R994B-411 LITRONIC
➩ ❏ 9
2 9934528 1 KETTEN 2-ST.B.PL. 850MM TRACKS 2 GROUS.PADS 1
3 9008938 1 HUBZYLINDER DIA.340 HOIST CYLINDERS
➩ ❏ 777
4 9944208 1 MONOBLOCKAUSLEGER 9,3M GOOSENECK BOOM
➩ ❏ 675
5 9017001 1 LOEFFELSTIEL ABGEDICHT. 4,20M STICK SEALED 1
➩ ❏ 695
6 9805218 1 HEBEZEUG OBERWAGEN LIFT DEVICE UPPERCARRIAGE 1
➩ ❏ 780
7 9806765 1 TRANSPORTTEILE F.MONO 9,30M TRANSPORT PARTS GOOS.BOO
➩ ❏ 723
8 9017387 1 STAND.+ZUSATZBELEUCHT.XENON 24V STAND.+ADDIT.LIGHTING XENO
➩ ❏ 788
9 9804380 1 ANBAUSATZ CENTINEL KIT CENTINEL 1
➩ ❏ 789
800 0011984 1 1 PACKET ET-LIST.+BED.ANLEIT. PACK SP.PARTS LIST+INSTR.B
805 9934231 0 STANDARDLACKIERUNG WEISS/GRAU STANDARD PAINT WHITE/GREY 1
806 9874415 0 SEEMAESSIGE VERPACKUNG PREPARATION FOR SEAFREIGH

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏7

.
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10022724 2 RAUPENKETTE TRACK CHAINE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏8


KETTEN 2-ST.B.PL.
TRACKS 2 GROUS.PADS 99 34 528
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9821843 1 GRUNDGERAET R994B LITRONIC BASIC MACHINE 1
➩ ❏ 10

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏9


225713
R994B-411 LITRONIC
R994B-411 LITRONIC 00 01 169
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 9821851 1 OBERWAGEN UPPERCARRIAGE 1
[. ]
➩ ❏ 59
200 9935438 1 UNTERWAGEN CHASSIS 11620- 1
➩ ❏ 11

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 10


225712
GRUNDGERAET
BASIC MACHINE 98 21 843
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9935328 1 LAENGSTRAEGER RECHTS SIDE FRAME RIGHT 1
[(201) CMO 16 ]
3 9935329 1 LAENGSTRAEGER LINKS SIDE FRAME LEFT 1
[(200) CMO 16 ]
5 9927361 1 MITTELSTUECK CENTRAL PART 13253- 1
[(101) SL 15 ]
6 4901329 32 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 42 X 320 10.9 HEXAGON BOLT
7 4901330 12 6KT-SCHRAUBE ISO 4014 M 42 X 400 10.9 HES HEAD SCREW
8 4900584 44 SCHEIBE DIN 6916 43 WASHER
10 9928283 1 DREHVERBINDUNG EINBAU ROTARY CONNECTION INSTAL. 13094-
➩ ❏ 29

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 11 (1/5)


239476
UNTERWAGEN
CHASSIS 99 35 438
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
13 9935446 1 FAHRANTRIEB TRAVEL GEAR 1
➩ ❏ 32
14 9829566 1 HYDRAULIKANLAGE UNTERWAGEN HYDR.INSTALLATION UNDERCA 1
➩ ❏ 49
25 9009165 1 FAHRMOTORABDECKUNG RECHTS TRAVEL MOTOR COVER RIGHT 1
26 9009166 1 FAHRMOTORABDECKUNG LINKS TRAVEL MOTOR COVER LEFT 1
27 10035280 12 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 40 10.9 HEXAGON BOLT 1
28 9928271 12 SCHEIBE WASHER 1
30 9807215 1 LEITER KPL LADDER CPL 1
➩ ❏ 27
31 4062145 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 24 X 110 10.9 HEXAGON BOLT
32 4600146 4 SCHEIBE DIN 6916 25 WASHER 2
33 9807566 4 ZWISCHENSTUECK INTERMEDIATE PART 1
35 9836901 4 DECKEL COVER 1
36 4902326 12 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 30 8.8 HEXAGON BOLT
37 4600242 12 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER
45 9935447 1 KETTENFUEHRUNG TRACK GUIDE 1
➩ ❏ 20
46 10021803 16 GEWINDESTIFT DIN 913 M 33 X 50 45H HEADLESS SCREW 1
50 10016537 18 LAUFROLLE TRACK ROLLER -99998 1
➩ ❏ 16

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 12 (2/5)


239477
UNTERWAGEN
CHASSIS 99 35 438
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 10016672 18 LAUFROLLE TRACK ROLLER 99999- 1
[34 ]
[35 ]
[36 ]
[22 ]
[33 ]
[27 ]
[32 ]
[31 ]
[30 ]
[29 ]
[18 ]
[25 ]
[14 ]
[26 ]
[21 ]
[24 ]
[23 ]
[28 ]
➩ ❏ 17
51 10016670 72 6KT-SCHRAUBE ISO 4014 M 33 X 260 10.9 HES HEAD SCREW
52 4901333 72 SCHEIBE DIN 6916 34 WASHER
55 5617383 4 TRAGROLLE CARRIER ROLLER 1
➩ ❏ 19

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 13 (3/5)


239477
UNTERWAGEN
CHASSIS 99 35 438
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
55 10043157 4 TRAGROLLE CARRIER ROLLER 1
[. ]
➩ ❏ 18
56 4900579 16 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 24 X 150 10.9 HEXAGON BOLT
57 4600146 16 SCHEIBE DIN 6916 25 WASHER 2
60 9935449 2 SPANNEINHEIT TENSION UNIT 1
➩ ❏ 21

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 14 (4/5)


239477
UNTERWAGEN
CHASSIS 99 35 438
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
65 9928287 1 DRUCKSPEICHER EINBAU ACCUMULATOR MOUNTING 13094- 1
➩ ❏ 23
75 9808516 4 DECKEL COVER 1
76 4900837 12 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
77 4600242 12 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER
80 9576754 4 DECKEL COVER 1
81 4601406 16 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
82 4229912 16 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
90 9804315 2 STOPPER STOP 1
91 9804316 2 STOPPER STOP 1
201 10022724 2 RAUPENKETTE TRACK CHAINE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 15 (5/5)


239478
UNTERWAGEN
CHASSIS 99 35 438
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5619300 1 LAUFROLLENACHSE ROLLER SHAFT 1
3 10023128 2 BUCHSE REPAIR BUSH 1
4 4 DICHTUNG SEALING 2
5 4 DICHTRING GASKET RING 2
6 5619306 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
8 5619301 2 ENDSTUECK END PART 1
9 5619305 2 O-RING O-RING 2
10 5619304 2 SPANNSTIFT ROLL PIN 1
11 10023129 1 LAUFROLLENKOERPER TRACK ROLLER HOUSING 1
12 10006955 2 GLEITRINGDICHTUNG LIFETIME SEAL 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 16


239176
LAUFROLLE
TRACK ROLLER 10 01 653 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10036879 1 LAUFROLLENACHSE ROLLER SHAFT 1
3 10036880 1 ENDSTUECK END PART 1
4 10036877 2 BUCHSE REPAIR BUSH 1
6 10036881 1 SPANNSTIFT ROLL PIN 1
7 5619337 2 O-RING O-RING 2
8 5619306 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
9 5619307 4 DICHTRING GASKET RING 2
10 5619308 4 DICHTUNG SEALING 2
11 10036878 1 LAUFROLLENKOERPER TRACK ROLLER HOUSING 1
12 10006955 2 GLEITRINGDICHTUNG LIFETIME SEAL 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 17


225767
LAUFROLLE
TRACK ROLLER 10 01 667 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10115346 1 ACHSE AXLE 1
3 10115347 2 LAGERBUCHSE BEARING BUSHES 1
5 10010116 2 GLEITRINGDICHTUNG LIFETIME SEAL 2
6 7371614 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
7 10010124 2 SCHLUSSDECKEL COVER 1
9 10010123 2 RUNDSCHNURRING O-SEAL 2
10 10010125 2 SPANNHUELSE ADAPTER SLEEVE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 18


246424
TRAGROLLE
CARRIER ROLLER 10 04 315 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5619294 1 ACHSE AXLE 1
3 5619295 2 BUECHSE BUSHING 1
5 10010116 2 GLEITRINGDICHTUNG LIFETIME SEAL 2
6 7371614 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
7 5619297 2 ENDSTUECK END PART 1
9 7000231 2 O-RING 107,54X3,53 O-RING 2
10 5619298 2 SPANNSTIFT ROLL PIN 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 19


246424
TRAGROLLE
CARRIER ROLLER 56 17 383
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9935448 4 KETTENFUEHRUNG TRACK GUIDE 1
10 10016671 48 6KT-SCHRAUBE ISO 4014 M 33 X 390 10.9 HES HEAD SCREW
15 4901333 48 SCHEIBE DIN 6916 34 WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 20


239480
KETTENFUEHRUNG
TRACK GUIDE 99 35 447
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10016673 1 LEITRAD IDLER WHEEL 1
➩ ❏ 6
6 4900000 8 SCHEIBE DIN 6916 31 WASHER
7 4901390 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 30 X 230 10.9 HEXAGON BOLT
8 9935450 2 BLECH SHEET 1
10 5617546 1 FETTSPANNER GREASE TENSIONER 1
➩ ❏ 22
12 9382931 1 SCHMIERNIPPEL GREASE FITTING 1
13 5209400 1 USIT-RING USIT RING 2
14 7004971 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
➩ ❏ 123
15 5617547 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER 1
➩ ❏ 761
20 9836906 1 BLOCK BLOCK 1
21 10001080 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 100 10.9 SOCKET HD.SCREW
22 7367611 1 RECHTECKRING RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 21


239481
SPANNEINHEIT
TENSION UNIT 99 35 449
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5619327 1 KOLBEN PISTON 1
3 5619328 2 FUEHRUNGSRING GUIDE RING 1
4 5619329 1 NUTRING GUIDE RING 1
5 5619330 1 ABSTREIFER SCRAPER RING 1
6 7413368 2 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 22


225569
FETTSPANNER
GREASE TENSIONER 56 17 546
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5617777 2 BLASENSPEICHER ACCUMULATOR 1
[0001 2004 ]
[0018 2004 ]
6 7368502 2 SCHELLE CLIP 1
7 7373547 2 STUETZRING SUPPORT RING 1
8 4001606 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 10.9 HEXAGON BOLT
9 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
15 7373372 2 REDUZIERSTUTZEN REDUCER
16 4901213 2 STUTZEN ISO 8434 SDS S 30XG1 1/4A TYPE FITTING
20 9352130 1 WIRD B.ERST MONTAGE FESTGELEGT DEFINITED ON FIRST MONTAGE
21 4901213 2 STUTZEN ISO 8434 SDS S 30XG1 1/4A TYPE FITTING
22 9352130 1 WIRD B.ERST MONTAGE FESTGELEGT DEFINITED ON FIRST MONTAGE
25 5617804 2 VENTILBLOCK-EINHEIT VALVE BLOCK 1
[0015 19/04 ]
[0006 12/04 ]
➩ ❏ 25
26 4002740 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 170 10.9 HEXAGON BOLT
27 10006367 8 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
28 4900546 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT
30 9985974 2 BLECH SHEET 1
31 4066124 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
32 10006367 8 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
35 9928288 1 PLATTE PLATE 1
36 4900606 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 60 10.9 HEXAGON BOLT
37 4200007 12 SCHEIBE ISO 7090 21 -200HV ST WASHER
38 4600101 6 6KT MUTTER ISO 4032 M 20 -10 HEX NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 23 (1/2)


246264
DRUCKSPEICHER EINBAU
ACCUMULATOR MOUNTING 99 28 287
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 9928289 1 PLATTE PLATE 1
41 4900606 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 60 10.9 HEXAGON BOLT
42 4200007 8 SCHEIBE ISO 7090 21 -200HV ST WASHER
43 4600101 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 20 -10 HEX NUT
50 9928853 2 KONSOLE BRACKET 1
51 4000483 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 75 10.9 HEXAGON BOLT
52 9349698 4 HUELSE BUSHING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 24 (2/2)


246264
DRUCKSPEICHER EINBAU
ACCUMULATOR MOUNTING 99 28 287
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10008512 1 PLATTE RETREAT BALL 1
11 7361961 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
12 7371258 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW 1
14 5006720 2 VENTIL VALVE 1
➩ ❏ 427
15 10004524 1 DRUCKREDUZIERVENTIL PRESSURE REDUCER VALVE 1
16 10008511 1 RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE 1
17 7372617 1 O-RING 6,75X1,78 O-RING 2
18 4902147 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 40 A4-80 SOCKET HD.SCREW
19 5616231 1 DRUCKEINSPEISEVENTIL FEED VALVE 1
➩ ❏ 26

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 25


225799
VENTILBLOCK-EINHEIT
VALVE BLOCK 56 17 804
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 5616901 1 DS DRUCKVENTIL SEAL KIT 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 26


225800
DRUCKEINSPEISEVENTIL
FEED VALVE 56 16 231
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9807033 1 LEITER LADDER 1
3 9807130 1 KONSOLE BRACKET 1
4 9685845 1 TRITTBLECH FOOTBOARD 1
5 9234522 2 LASCHE PLATE 1
6 9685849 4 BLECH SHEET 1
7 4600156 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 50 8.8 HEXAGON BOLT
8 4000750 16 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV WASHER
9 4900546 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT
10 4065191 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 70 8.8 HEXAGON BOLT
11 4900808 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 24 X 120 10.9 HEXAGON BOLT
12 4600146 8 SCHEIBE DIN 6916 25 WASHER 2
13 9807566 4 ZWISCHENSTUECK INTERMEDIATE PART 1
14 4600126 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 24 -10 HEX NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 27


225633
LEITER KPL
LADDER CPL 98 07 215
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 O-RING 17,12X2,62 O-RING 2
2 1 TURCON-DICHTRING TURCON GASKET RING 2
3 1 O-RING O-RING 2
4 1 O-RING O-RING 2
5 1 STUETZRING SUPPORT RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 28


101388
DS BREMSVENTIL
SEAL KIT BRAKE VALVE 70 13 133
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 4901986 5 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 150 10.9 HEXAGON BOLT 1
4 9349698 5 HUELSE BUSHING 1
5 9328949 1 ARRETIERUNG STOPPER 1
6 4901606 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW
7 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
10 9928284 1 DREHDURCHFUEHRUNG AUFLAGE ROTARY CONNECTION SUPPOR 1
12 9333725 1 ZWISCHENRING INTERMEDIATE RING 1
13 9334551 1 ROHR PIPE 1
15 9141601 1 DREHDURCHFUEHRUNG ROTARY CONNECTION 1
[1066 26/04 ]
➩ ❏ 30
20 7003570 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE FITTING
22 4900850 3 SCHRAUBE SCREW
23 4000417 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 5 X 12 8.8 HEXAGON BOLT
28 7364833 1 DREHVERSCHRAUBUNG COUPLING
29 7407108 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
30 9878521 1 BOLZEN PIN 1
31 4771004 1 SCHNEIDRING DIN 3861 S 20 ST FERRULE 1
32 4774004 1 UEWF MUTTER DIN 3870 A S 20 UNION NUT
33 4771003 1 SCHNEIDRING DIN 3861 L 15 ST FERRULE 1
34 4774003 1 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 15 UNION NUT
35 7362107 1 STUTZEN ISO 8434 S L 15 FITTING
40 5617775 1 SUMMIERUNGSBLOCK SUMMING BLOC 1
41 7367613 3 RECHTECKRING RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 29


246263
DREHVERBINDUNG EINBAU
ROTARY CONNECTION INSTAL. 99 28 283
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 9265064 1 DS DREHDURCHFUEHRUNG DDF 540 SEAL KIT ROTARY CONNECTION 1
➩ ❏ 31
30 4600031 3 FEDERRING DIN 7980 6 SPRING RING
40 4900539 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 25 8.8 HEXAGON BOLT
50 9203230 1 DECKEL COVER 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 30


200508
DREHDURCHFUEHRUNG
ROTARY CONNECTION 91 41 601
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ROTORDICHTUNG ROTOR GASKET 2
2 5 ROTORDICHTUNG ROTOR GASKET 2
3 1 ROTORDICHTUNG ROTOR GASKET 2
4 1 FILZRING FELT RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 31


226582
DS DREHDURCHFUEHRUNG
SEAL KIT ROTARY CONNECTION 92 65 064
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 932435801 2 FAHRANTRIEB FAT 1000/102 TRAVEL GEAR
[0015 42/03 ]
[0033 16/04 ]
➩ ❏ 33
3 4902212 90 6KT SCHRAUBE ISO 8676 M 30 X2 X150 10. HEXAGON BOLT
4 4900000 90 SCHEIBE DIN 6916 31 WASHER
6 10004220 4 HYDRAULIKMOTOR HYDRAULIC MOTOR 6
[30029456 14/04 ]
[30029458 14/04 ]
[30029459 14/04 ]
[30029460 14/04 ]
➩ ❏ 41
7 4900606 16 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 60 10.9 HEXAGON BOLT
8 4600222 16 SCHEIBE DIN 6916 21 WASHER
10 7373773 4 O-RING O-RING 1
20 10016674 2 TURASRAD SPROCKET WHEEL 1
21 4902213 90 6KT SCHRAUBE ISO 8676 M 30 X2 X170 10. HEXAGON BOLT
22 4900000 90 SCHEIBE DIN 6916 31 WASHER
25 9008637 1 FAHRMOTORSCHUTZ TRAVEL MOTOR PROTECTION 1
26 9008638 1 FAHRMOTORSCHUTZ TRAVEL MOTOR PROTECTION 1
27 4600316 8 SCHEIBE DIN 125 B 25 ST WASHER
28 4901595 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 24 X 80 10.9 HEXAGON BOLT
40 9891076 2 DECKEL COVER 1
41 4902325 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 55 10.9 HEXAGON BOLT
42 4600242 6 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 32


239479
FAHRANTRIEB
TRAVEL GEAR 99 35 446
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 944416303 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
2 944423103 1 ROLLENKAEFIG ROLLER CAGE
3 747006201 78 ZYLINDERROLLE DIN 5402 45 X 45 ROLLER
5 932435701 1 LAGERRING BEARING
6 726457601 3 O-RING O-RING 2
7 406606601 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 24 X 25 10.9 HEXAGON BOLT
10 932435501 1 ANSCHLUSSTRAEGER CONNECTOR BRACKET
11 761054703 1 GLEITRINGDICHTUNG LIFETIME SEAL 2
12 404331901 20 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 36 X 200 10.9 SOCKET HD.SCREW
15 9444226 1 HALTESCHEIBE DISK 1
16 404309001 8 ZYL-SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 10.9 SOCKET HD SCREW
20 9444167 5 PLANETENRAD M=10 Z=26 PLANET PINION 1
➩ ❏ 36
22 428007601 5 SICHERUNGSRING DIN 471 130 X4 SPRING CLIP 1
30 9444169 1 INNENRAD M=10 Z=74 INSIDE WHEEL 1
31 404311801 15 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW
35 9444182 1 SONNENRAD M=10 Z=21 SUN WHEEL 1
40 9444183 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER 1
45 9444184 3 PLANETENRAD M=7 Z=43 PLANET PINION 1
➩ ❏ 37
46 9444186 3 PLANETENBOLZEN PLANETARY PIN 1
47 428103101 3 SICHERUNGSRING DIN 472 100 X3 SPRING CLIP
48 9444187 1 STUETZSCHEIBE SUPPORTING DISK 1
50 9444188 1 INNENRAD M= 7 Z=102 INSIDE WHEEL 1
51 4000816 40 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 20 X 160 10.9 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 33 (1/3)


239186
FAHRANTRIEB
TRAVEL GEAR 93 24 358 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
54 4281016 1 SICHERUNGSRING DIN 472 90 X3 SPRING CLIP
55 9444189 1 ZWISCHENWELLE INTERMEDIATE SHAFT 1
56 9444192 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER 1
57 4042031 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 25 8.8 SOCKET HD.SCREW
59 726457701 1 O-RING O-RING 2
60 9444193 1 VERSCHLUSSDECKEL COVER 1
61 4066042 20 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 10.9 HEXAGON BOLT
62 423912001 20 SICHERUNGSSCHEIBE VS20 LOCK WASHER
63 477511801 4 VERSCHL.SCHRAUBE PLUG
66 721114701 2 ENTLUEFTUNGSVENTIL M 12X1,5 AIR-VENT VALVE 1
67 7101006 2 DICHTRING DIN 7603 A 12 X 16 CU GASKET RING 2
70 9444195 1 GEHAEUSE HOUSING 1
71 4600203 18 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 65 10.9 HEXAGON BOLT
72 423911601 18 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
73 404339601 24 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
74 779017101 2 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
75 931708901 1 STIRNRAD M=4,75 Z=102 SPUR GEAR
76 7610088 2 ZYL ROL LAGER DIN 5412 NJ 1026 M1 ROLLER BEARING 1
77 746446301 2 ZYL ROL LAGER DIN 5412 NJ 2309 E ROLLER BEARING 1
78 4980227 2 ZYL ROL LAGER DIN 5412 NJ 311 ECP C3 ROLLER BEARING 1
79 477510601 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
80 931709001 2 ANTRIEBSWELLE DRIVE SHAFT
81 428103701 2 SICHERUNGSRING DIN 472 120 X4 SPRING CLIP 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 34 (2/3)


239187
FAHRANTRIEB
TRAVEL GEAR 93 24 358 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
82 502037001 2 FEDERDRUCK-LAMELLENBREMSE MULTIPLE DISC BRAKE 1
➩ ❏ 38
83 726428001 4 O-RING O-RING 2
84 7004480 2 O-RING O-RING 2
85 9444198 2 MOTORFLANSCH MOTOR FLANGE 1
86 4600505 24 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 70 10.9 SOCKET HD.SCREW
87 4900093 24 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
88 9443788 2 LAMELLENTRAEGER SUPPORT
89 428107101 2 SICHERUNGSRING S= 1,75 J SPRING CLIP
90 9444228 1 DECKEL 40X260 COVER 1
91 4066124 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
92 4900093 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
93 726432901 1 O-RING O-RING 2
94 7610805 2 KEGELSTOPFEN TAPER PLUG 1
95 9444229 2 DECKEL 8 X280X 340 COVER 1
96 4600199 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 40 8.8 HEXAGON BOLT
97 4600371 4 SCHEIBE DIN 125 A 21 ST WASHER
800 931709101 1 UMBAUSATZ REBUILDING SET 1
901 932180401 0 BREMSE-DICHTUNGS-SATZ BRAKE-SEALINGS SET
960 932180501 0 BREMSLAMELLENSATZ BRAKE LAMELLA BRAKE

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 35 (3/3)


239188
FAHRANTRIEB
TRAVEL GEAR 93 24 358 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9444168 1 PLANETENRAD M=10 Z=26 PLANET PINION 1
3 746694401 2 LAGER BEARING 1
5 428104901 1 SICHERUNGSRING DIN 472 185 X4 SPRING CLIP
6 747370701 2 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 36


239189
PLANETENRAD
PLANET PINION 94 44 167
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9444185 1 PLANETENRAD M= 7 Z=43 PLANET PINION 1
3 4000814 2 ZYL ROL LAGER DIN 5412 NJ 2219 E ROLLER BEARING 1
5 4281043 2 SICHERUNGSRING DIN 472 170 X4 SPRING CLIP

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 37


239190
PLANETENRAD
PLANET PINION 94 44 184
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5618131 1 AUSSENKOERPER HOUSING 1
3 5618132 1 KOLBEN PISTON 1
4 7373503 1 ZYLINDERDECKEL COVER 1
5 7373504 1 DRUCKSCHEIBE THRUST WASHER
7 7373506 9 AUSSENLAMELLE BRAKE DISK 1
8 7373505 8 INNENLAMELLE DISC INSIDE TOOTHED 1
10 4281016 1 SICHERUNGSRING DIN 472 90 X3 SPRING CLIP
11 7003394 1 SEEGER-SPRENGRING CIRCLIP 1
12 7373509 1 SPRENGRING LOCKING RING 2
14 7373507 1 STANGENDICHTUNG SEALING 2
15 7373508 1 STANGENDICHTUNG SEALING 2
17 7373500 24 DRUCKFEDER 13,6X29,1X 2,6 COMPRESSION SPRING 1
18 7373501 24 DRUCKFEDER 8,2X29,1X 1,7 COMPRESSION SPRING 1
19 7373502 24 DRUCKFEDER 4,5X31,1X 0,9 COMPRESSION SPRING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 38


227672
FEDERDRUCK-LAMELLENBREMSE
MULTIPLE DISC BRAKE 50 20 370 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 10004489 1 BREMSKOLBEN BRAKE PISTON 1
30 10097513 1 BOLZEN PIN 1
40 7026127 1 VENTILSITZ VALVE SEAT 1
50 7414522 2 VENTILBUCHSE VALVE SLEEVE 1
70 10097515 2 FEDERTELLER SPRING RETAINER 1
100 10097516 1 DECKEL ALU CAPS 1
110 10097518 1 DECKEL ALU CAPS 1
140 2 DROSSELBOLZEN BOLT 1
150 10001471 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 110 10.9 SOCKET HD.SCREW
160 10001465 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 55 10.9 SOCKET HD.SCREW
170 10097523 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
200 10097527 2 KEGEL CONE 1
210 10097526 2 FUEHRUNG GUIDE 1
220 10097525 4 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
230 10097527 2 KEGEL CONE 1
250 10097528 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
300 7021767 1 WECHSELVENTIL TWO-WAY VALVE 1
310 7370432 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
320 7363125 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
➩ ❏ 766
350 5611648 1 VENTIL VALVE 1
380 7024959 1 DUESE NOZZLE 1
420 10097529 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
480 4000379 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 HEX NUT
490 4901505 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 160 10.9 SOCKET HD.SCREW
999 10097385 1 DICHTSATZ SEAL KIT 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 39


243417
BREMSVENTIL
BRAKE VALVE 10 00 694 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 4042318 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 160 8.8 SOCKET HD.SCREW
3 10006948 1 BREMSVENTIL BRAKE VALVE 1
➩ ❏ 39
4 10006951 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 120 10.9 SOCKET HD.SCREW
5 10000363 1 PLATTE PLATE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 40


225564
FAHRBREMSVENTIL
BRAKE VALVE 10 00 373 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10000359 1 PUMPENGEHAEUSE HOUSING 1
3 10000360 1 VERSTELLUNG REGULATION 1
4 1 FAHRBREMSVENTIL BRAKE VALVE 1
➩ ❏ 40

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 41


225563
HYDRAULIKMOTOR
HYDRAULIC MOTOR 10 00 422 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 BUCHSE BUSHING 1
11 1 KOLBEN PISTON 1
12 1 VSL-SCHRAUBE SCREW 1
15 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
23 5 SCHEIBE S= 0,50 WASHER
98 9266231 1 DS DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL DBE 10 SEAL KIT LIMIT VALVE 2
➩ ❏ 47

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 42


207261
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE REGULATOR VALVE 92 67 037
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING 1
35 1 WELLENDICHTRING OIL SEAL 2
36 1 O-RING O-RING 2
44 1 PASSCHEIBE DIN 988 65 X 80X 1,5 SHIM DISK

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 43


211187
REP.SATZ (VSL-RING) FMF
REPAIR KIT FMF 225 92 71 537
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
98 9266232 1 DICHTSATZ WV 10 SEAL KIT 1
➩ ❏ 48

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 44


216936
WECHSELVENTIL WV 10
VALVE WV 10 92 75 505
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING 1
35 1 RADIALWELLENDICHTRING 40X55X6,0 RADIAL SEALING RING 2
36 1 O-RING O-RING 2
44 1 PASSCHEIBE DIN 988 45 X 55X 1,5 SHIM DISK

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 45


102930
RS VERSCHLUSSRING LPVD
REPAIR KIT 92 68 013
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
24 1 O-RING O-RING 2
25 2 O-RING O-RING 2
27 1 O-RING O-RING 2
28 2 STUETZRING SUPPORT RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 46


212607
DS DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
SEAL KIT LIMIT VALVE 92 66 089
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
18 1 O-RING O-RING 2
19 1 O-RING O-RING 2
20 1 O-RING O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 47


200946
DS DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
SEAL KIT LIMIT VALVE 92 66 231
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
19 1 O-RING O-RING 2
20 1 O-RING O-RING 2
21 1 STUETZRING SUPPORT RING 2
22 1 O-RING O-RING 2
23 1 STUETZRING SUPPORT RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 48


200944
DICHTSATZ
SEAL KIT 92 66 232
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 HYDR.ANLAGE FAHRMOT.-DREHDURCH HYDR.INSTAL.MOTOR-ROTARY C 1
➩ ❏ 50
10 1 HYDR.ANL.SPANNZYLIND.-DRUCKSP. HYDR.INSTAL.CYLIND.ACCUMUL 1
➩ ❏ 57

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 49


225921
HYDRAULIKANLAGE UNTERWAGEN
HYDR.INSTALLATION UNDERCARR. 98 29 566
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10001681 1 SCHLAUCH HOSE 2
6 5602407 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
7 7360048 2 O-RING 47,22X3,53 O-RING 2
8 10001077 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW
10 10001684 1 SCHLAUCH HOSE 2
11 5602407 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
12 7360048 2 O-RING 47,22X3,53 O-RING 2
13 10001077 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW
15 10001683 1 SCHLAUCH HOSE 2
16 5602407 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
17 7360048 2 O-RING 47,22X3,53 O-RING 2
18 10001077 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW
20 10001682 1 SCHLAUCH HOSE 2
21 5602407 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
22 7360048 2 O-RING 47,22X3,53 O-RING 2
23 10001077 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW
25 9982373 2 BLOCK BLOCK 1
26 4600216 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 50 10.9 HEXAGON BOLT
27 4200007 4 SCHEIBE ISO 7090 21 -200HV ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 50 (1/7)


225824
HYDR.ANLAGE FAHRMOT.-DREHDURCH
HYDR.INSTAL.MOTOR-ROTARY CONN. 98 36 995
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 10001680 2 SCHLAUCH HOSE 2
31 5601401 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
32 7264687 4 O-RING 37,69X3,53 O-RING 2
33 4902327 10 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
34 4902003 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 170 10.9 SOCKET HD.SCREW
35 5619078 2 SCHLAUCH HOSE 2
36 5601401 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
37 7264687 4 O-RING 37,69X3,53 O-RING 2
38 4902327 10 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
39 4902003 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 170 10.9 SOCKET HD.SCREW
40 10001679 2 SCHLAUCH HOSE 2
41 5601401 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
42 7264687 4 O-RING 37,69X3,53 O-RING 2
43 4902327 10 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
44 4902003 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 170 10.9 SOCKET HD.SCREW
45 5619074 2 SCHLAUCH HOSE 2
46 5601401 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
47 7264687 4 O-RING 37,69X3,53 O-RING 2
48 4902327 10 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
49 4902003 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 170 10.9 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 51 (2/7)


225825
HYDR.ANLAGE FAHRMOT.-DREHDURCH
HYDR.INSTAL.MOTOR-ROTARY CONN. 98 36 995
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 7003800 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE FITTING
51 5615412 2 SCHLAUCH HOSE 2
52 7367750 2 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
53 4900772 2 STUTZEN ISO 8434 T L 35 FITTING
54 7367750 2 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
55 7367993 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
56 5614115 2 SCHLAUCH HOSE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 52 (3/7)


225826
HYDR.ANLAGE FAHRMOT.-DREHDURCH
HYDR.INSTAL.MOTOR-ROTARY CONN. 98 36 995
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 7405399 4 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
61 10001871 4 SCHLAUCH HOSE 2
62 7403570 4 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
63 7402484 4 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
64 5619064 2 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 53 (4/7)


225827
HYDR.ANLAGE FAHRMOT.-DREHDURCH
HYDR.INSTAL.MOTOR-ROTARY CONN. 98 36 995
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
70 7003572 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 18XM22X1,5 TYPE FITTING
71 7003716 2 SCHLAUCH HOSE 2
72 7616918 4 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
73 7364006 2 STUTZEN ISO 8434 T L 28 FITTING
74 7616918 2 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
75 7617355 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
76 10001872 2 SCHLAUCH HOSE 2
77 10007539 1 VERTEILER DISTRIBUTOR 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 54 (5/7)


225828
HYDR.ANLAGE FAHRMOT.-DREHDURCH
HYDR.INSTAL.MOTOR-ROTARY CONN. 98 36 995
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 7001106 2 STUTZEN ISO 8434 SDS S 16XM22X1,5 TY FITTING
81 5619068 2 SCHLAUCH HOSE 2
82 7018549 2 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
83 7022684 2 REDUZIERSTUTZEN REDUCER 1
85 10009321 1 SCHALTVENTIL VALVE 1
86 4000970 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 6 X 90 8.8 HEXAGON BOLT
87 4600092 4 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER
88 4000379 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 HEX NUT
90 7022684 1 REDUZIERSTUTZEN REDUCER 1
91 4600518 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XG 1/2A TYPE FITTING
92 7615379 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
93 7407094 1 T-ANSCHLUSS-STUTZEN COUPLING
94 7367745 2 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
95 5619066 2 SCHLAUCH HOSE 2
96 7403570 2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
97 7405399 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
98 5619065 2 SCHLAUCH HOSE 2
99 7405399 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
100 7406865 8 SCHRAUBKUPPLUNG SCREW COUPLING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 55 (6/7)


225829
HYDR.ANLAGE FAHRMOT.-DREHDURCH
HYDR.INSTAL.MOTOR-ROTARY CONN. 98 36 995
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
101 9809489 2 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 1
102 9809490 4 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 1
103 4980771 12 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 55 10.9 HEXAGON BOLT
104 4200020 12 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
110 7022684 1 REDUZIERSTUTZEN REDUCER 1
111 7368478 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
112 5608938 1 SCHLAUCH HOSE 2
113 7362107 1 STUTZEN ISO 8434 S L 15 FITTING
115 7617261 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
116 5618709 1 SCHLAUCH HOSE 2
120 10000956 1 SCHLAUCH HOSE 2
121 7003800 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE FITTING
122 7407119 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 56 (7/7)


225830
HYDR.ANLAGE FAHRMOT.-DREHDURCH
HYDR.INSTAL.MOTOR-ROTARY CONN. 98 36 995
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9429964 4 SAE-BLINDFLANSCH SAE BLIND FLANGE 1
6 5003463 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
7 7367611 4 RECHTECKRING RING 2
8 4043003 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
10 5619070 2 SCHLAUCH HOSE 2
11 5003463 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
12 7264508 4 O-RING 32,92X3,53 O-RING 2
13 4043003 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
15 5619071 2 SCHLAUCH HOSE 2
16 5003463 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
17 7264508 4 O-RING 32,92X3,53 O-RING 2
18 4043003 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
20 9987901 2 BLOCK BLOCK 1
21 4900834 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 120 10.9 SOCKET HD.SCREW
25 5619076 2 SCHLAUCH HOSE 2
26 5602407 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
27 7360048 2 O-RING 47,22X3,53 O-RING 2
28 10001077 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW
29 5003463 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
30 7264508 2 O-RING 32,92X3,53 O-RING 2
31 4043003 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
35 5609846 2 BLOCKKUGELHAHN SHUT OFF VALVE 1
36 4043137 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 100 10.9 SOCKET HD.SCREW
37 4200022 8 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
38 4000383 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 HEX NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 57 (1/2)


225818
HYDR.ANL.SPANNZYLIND.-DRUCKSP.
HYDR.INSTAL.CYLIND.ACCUMULATOR 98 36 991
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 5619072 1 SCHLAUCH HOSE 2
41 5619073 1 SCHLAUCH HOSE 2
42 5003463 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
43 7264508 4 O-RING 32,92X3,53 O-RING 2
44 4043003 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
45 5618901 2 SCHLAUCH HOSE 2
46 5003463 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
47 7264508 2 O-RING 32,92X3,53 O-RING 2
48 4043003 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
50 5619084 1 VERTEILER DISTRIBUTOR 1
60 5619077 2 SCHLAUCH HOSE 2
61 5602407 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
62 7360048 4 O-RING 47,22X3,53 O-RING 2
63 10001077 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW
64 2 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 1
➩ ❏ 742
65 7362589 4 STUTZEN ISO 8434 SDS S 6XG 1/4A TYPE E FITTING
66 7367763 4 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
67 5607616 4 MESSTUTZEN TEST FITTING
70 10001892 2 SCHLAUCH HOSE 2
71 5003463 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
72 7264508 2 O-RING 32,92X3,53 O-RING 2
73 4043003 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 58 (2/2)


225819
HYDR.ANL.SPANNZYLIND.-DRUCKSP.
HYDR.INSTAL.CYLIND.ACCUMULATOR 98 36 991
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 1 SERVICE PAKET 0-2000H SERVICE KIT
➩ ❏ 62
10 1 MONTAGETEILE AUSRUESTUNG ATTACHMENTS MOUNTING PART 1
➩ ❏ 68
20 1 DREHWERKSEINBAU SWING GEAR INSTAL. 9570- 1
➩ ❏ 102
25 1 DREHKRANZ EINBAU SWING RING INSTALLATION 10563- 1
➩ ❏ 134
30 1 MITNEHMER EINBAU ACTUATOR INSTALLATION 1
➩ ❏ 64
35 1 ZENTRALSCHMIERUNG CENTRALIZED LUBRICATION 1
➩ ❏ 170
40 1 SERVICE ZENTRALE SERVICE STATION 1
➩ ❏ 175
45 1 DRUCKLUFTANLAGE AIR SYSTEM
➩ ❏ 190
50 1 POWER PACK POWER PACK 1001-
➩ ❏ 204
55 1 HYDRAULIKANLAGE OBERWAGEN HYDRAULIC INSTALLATION UPPE 9776-
➩ ❏ 330
60 1 HYDRAULIKTANK EINBAU HYDRAULIC TANK INSTALLATIO 11620- 1
➩ ❏ 377
65 1 OELKUEHLER EINBAU OIL RADIATOR INSTALLATION 1001- 1
➩ ❏ 391
70 1 STEUERSCHIEBER EINBAU CONTROL VALVE INSTALLATION 9776- 1
➩ ❏ 402

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 59 (1/3)


239346
OBERWAGEN
UPPERCARRIAGE 98 21 851
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
75 9016070 1 DREHBUEHNE ROTATING DECK 10563- 1
[(202) CMO 9 ]
➩ ❏ 430
77 1 FAHRERKABINENERHOEHUNG CAB ELEVATION 11395-
➩ ❏ 431
80 1 VERKLEIDUNG COVERING 9776- 1
➩ ❏ 435
85 1 UNTERE ABDECKUNG LOWER COVERING 8001- 1
➩ ❏ 453
90 1 FAHRERKABINE DRIVER'S CAB 1
➩ ❏ 454
92 1 ROHRE SCHEIBENWASCHBEHAELTER WINDSHIELD WASHER TANK PI 9776-
➩ ❏ 478
95 1 LAUFSTEG CATWALK 1001-
➩ ❏ 484
100 1 ELEKTR.ANLAGE ELECTRICAL SYSTEM 9776- 1
➩ ❏ 513
105 1 HEIZUNGSANLAGE HEATER INSTALLATION 1
➩ ❏ 645
110 1 KRAFTSTOFFTANK KPL FUEL TANK 10563-
➩ ❏ 659
112 1 KRAFTSTOFFANLAGE FUEL SYSTEM 12769- 1
➩ ❏ 663
115 1 BALLASTGEWICHT EINBAU COUNTERWEIGHT INSTALLATIO 1001- 1
➩ ❏ 667

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 60 (2/3)


239346
OBERWAGEN
UPPERCARRIAGE 98 21 851
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
120 9821888 1 WERKZEUGAUSRUESTUNG TOOL KIT 1
➩ ❏ 6
125 1 AUSSENSPIEGEL ANORDNUNG OUTSIDE MIRROR ARRANGEMEN 1
➩ ❏ 669
130 1 SCHILDER LABELS 1
➩ ❏ 670
150 1 LADEGESCHIRR OBERWAGEN R994B LIFTING DEVICE UPPERCARRIAG
➩ ❏ 781

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 61 (3/3)


239346
OBERWAGEN
UPPERCARRIAGE 98 21 851
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9876418 1 SERVICE PAKET ERSTE 500H SERVICE KIT
➩ ❏ 63
20 9876419 1 SERVICE PAKET 1500H-2500H-3500H SERVICE KIT
➩ ❏ 65
30 9876420 1 SERVICE PAKET ALLE 1000H SERVICE KIT
➩ ❏ 66
40 9876421 1 SERVICE PAKET ALLE 2000H SERVICE KIT
➩ ❏ 67
50 7373408 12 DICHTUNG SEALING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 62


211322
SERVICE PAKET
SERVICE KIT 98 76 417
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9876419 1 SERVICE PAKET 1500H-2500H-3500H SERVICE KIT
➩ ❏ 65
20 7373884 6 GLASFASERFILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
30 7368993 6 DICHTUNG SEALING 2
40 7364597 4 BETAMICRON-FILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
50 7264142 4 O-RING 80X4 O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 63


211322
SERVICE PAKET
SERVICE KIT 98 76 418
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9986053 1 MITNEHMER ACTUATOR 1
5 4062065 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 90 10.9 HEXAGON BOLT
6 9349698 4 HUELSE BUSHING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 64


225598
MITNEHMER EINBAU
ACTUATOR INSTALLATION 98 21 870
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10003928 3 OELFILTER OIL FILTER 1
20 5617911 3 KRAFTSTOFFILTER FUEL FILTER 1
30 7367051 2 WASSERFILTER WATER FILTER 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 65


211323
SERVICE PAKET
SERVICE KIT 98 76 419
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9876419 1 SERVICE PAKET 1500H-2500H-3500H SERVICE KIT
➩ ❏ 65
20 7373884 6 GLASFASERFILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
30 7368993 6 DICHTUNG SEALING 2
40 7364597 4 BETAMICRON-FILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
50 7264142 4 O-RING 80X4 O-RING 2
60 5610969 2 FILTERPATRONE FILTER CARTRIDGE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 66


211321
SERVICE PAKET
SERVICE KIT 98 76 420
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9876420 1 SERVICE PAKET ALLE 1000H SERVICE KIT
➩ ❏ 66
20 5610968 2 SICHERHEITSPATRONE CARTRIDGE 2
30 5617910 1 KEILRIEMEN V-BELT 2
40 7619404 3 HAUPTELEMENT MAIN FILTER INSERT 1
50 7364354 1 LUFTREININGERPATRONE CARTRIDGE AEROFINER 1
60 5611389 1 TROCKNER DRIER 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 67


201790
SERVICE PAKET
SERVICE KIT 98 76 421
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9865084 2 BOLZEN PIN 1
3 9767535 1 DECKEL COVER 1
4 4600273 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 24 X 60 10.9 HEXAGON BOLT
5 7368264 1 O-RING O-RING 2
6 9756812 4 SCHEIBENSATZ FUER D=220 WASHER KIT FOR D=220 1
➩ ❏ 775
7 3 DECKEL KPL COVER CPL 1
➩ ❏ 69
8 9806021 1 BLECH SHEET 1
9 9806023 2 SEGMENT SECTION 1
10 4062144 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 24 X 70 10.9 HEXAGON BOLT
11 4000704 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
12 4229912 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 68


999997
MONTAGETEILE AUSRUESTUNG
ATTACHMENTS MOUNTING PARTS 98 21 866
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9767535 1 DECKEL COVER 1
3 7368264 1 O-RING O-RING 2
4 4600273 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 24 X 60 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 69


225802
DECKEL KPL
COVER CPL 90 05 396
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7361549 1 O-RING O-RING 2
2 4600068 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 22 10.9 SOCKET HD.SCREW
3 4600218 4 FEDERRING DIN 127 B 6 ST SPRING RING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 70


201496
VERSCHRAUBUNG
FITTING 52 11 461
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 7027488 1 O-RING O-RING 1
5 4901217 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 25 10.9 SOCKET HD.SCREW
6 4043090 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 60 10.9 SOCKET HD.SCREW
7 4240002 4 FEDERRING DIN 127 B 8 SPRING RING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 71


104564
FLANSCHANSCHLUSS
FLANGE CONNECTOR 74 02 292
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 5611436 1 MAGNETKUPPLUNG CLUTCH ASSEMBLY 1
24 6203584 1 MAGNETKERN FIELD,COIL W/ HARNESS 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 72


223314
KOMPRESSOR
COMPRESSOR 56 10 979
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 7369001 1 VENTILPLATTE VALVE PLATE 1
4 5610982 2 VENTIL VALVE 1
7 7369354 2 DICHTUNG SEALING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 73


215094
VENTILPLATTE
VALVE PLATE 56 11 458
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 7005714 1 O-RING O-RING 2
5 4901217 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 25 10.9 SOCKET HD.SCREW
6 4000574 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 70 10.9 SOCKET HD.SCREW
7 4240002 4 FEDERRING DIN 127 B 8 SPRING RING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 74


104564
FLANSCH
FLANGE 74 10 753
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 7380647 1 O-RING O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 75


218790
VERSCHLUSSCHRAUBE M.DICHTUNG
PLUG 92 68 441
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9882564 9 KOLBEN-GLEITSCHUH NG250 SLIDING SHOE 1
➩ ❏ 78

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 76


116185
RS KOLBEN-GLEITSCHUH NG
PISTON REPAIR SET 98 80 610
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 7381448 1 O-RING O-RING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 77


218790
VSL-SCHRAUBE M.DICHTUNG
THREADED PLUG 98 81 609
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 GLEITSCHUH NG 250 SLIDING SHOE 1
11 1 KOLBEN PISTON 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 78


229220
KOLBEN-GLEITSCHUH
SLIDING SHOE 98 82 564
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
18 9881230 1 DECKEL NG 165 COVER NG 165 1
19 1 KOLBEN GLR NG 165 PISTON GLR NG 165 1
20 1 KOLBEN SD NG 165 PISTON SD NG 165 1
21 1 VSL-SCHRAUBE NG 165 FILLER PLUG NG 165 1
47 1 DICHTRING GASKET RING 1
52 4600696 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 60 8.8 SOCKET HD.SCREW 1
61 1 NADELROLLE DIN 5402 3 X 11, 8 G3 NEEDLE ROLLER 1
65 1 NADELROLLE DIN 5402 NRA 3 X 19, 8 G3-3- NEEDLE ROLLER 1
66 7380123 2 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
68 7380648 2 O-RING O-RING 2
73 1 O-RING O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 79


184972
RS REGLERDECKEL
REP.SET REGULATOR COVER 98 84 314
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 DISTANZRING 51/42X1,3 DISTANCE RING
10 1 DISTANZRING 51/42X1,4 DISTANCE RING
10 1 DISTANZRING 51/42X1,5 DISTANCE RING
10 1 DISTANZRING 51/42X1,6 DISTANCE RING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 80


185393
DISTANZRINGSATZ
SET SPACER RING 90 72 436
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING 1
35 1 RADIALWELLENDICHTRING 50X65X7,0 RADIAL SEALING RING 1
36 1 O-RING O-RING 2
44 1 PASSCHEIBE DIN 988 55,1X 65X 1,5 SHIM DISK

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 81


211187
RS VERSCHLUSSRING LPVD
REPAIR KIT 92 68 016
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
22 2 O-RING O-RING 2
23 2 O-RING O-RING 2
24 2 O-RING O-RING 2
25 2 TURCON-GLYD-RING TURCON GLYD RING 2
26 2 O-RING 32,92X3,53 O-RING 2
28 2 O-RING O-RING 2
32 3 O-RING O-RING 2
33 1 O-RING O-RING 2
56 1 O-RING 41,00X1,78 O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 82


202153
DS ANSCHLUSSGEHAEUSE
SEAL KIT CONNECTING HOUSING 92 69 750
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 9882207 2 DICHTUNG SEALING 1
17 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING 1
19 7363124 4 O-RING 61,6X2,62 O-RING 2
29 2 DICHTRING DIN 7603 A 33 X 39 CU GASKET RING 2
35 1 RADIALWELLENDICHTRING 50X65X7,0 RADIAL SEALING RING 1
36 1 O-RING 91,67X3,53 O-RING 2
44 1 PASSCHEIBE DIN 988 55,1X 65X 1,5 SHIM DISK
45 8632029 1 PASTE PAST 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 83


202942
DS DOPPELPUMPE
SEAL KIT DOUBLE PUMP 92 69 754
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 TRIEBWELLE DRIVE SHAFT 1
17 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING 1
32 1 ZYLINDERNADELLAGER 31.83X52X22 CYL.NEEDLE BEARING 1
33 1 ZYLINDERNADELLAGER CYL.NEEDLE BEARING 1
35 1 RADIALWELLENDICHTRING 50X65X7,0 RADIAL SEALING RING 1
36 1 O-RING 91,67X3,53 O-RING 2
40 1 SICHERUNGSRING DIN 472 100 X3 SPRING CLIP
41 1 SICHERUNGSRING DIN 471 50 X2 SPRING CLIP

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 84


202131
RS WELLE LPVD
REPAIR KIT 92 70 852
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 TRIEBWELLE DRIVE SHAFT 1
2 1 ZYLINDERNADELLAGER 31.83X52X22 CYL.NEEDLE BEARING 1
3 1 ZYLINDERNADELLAGER CYL.NEEDLE BEARING 1
4 1 SICHERUNGSRING DIN 471 50 X2 SPRING CLIP

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 85


202132
RS WELLE LPVD
REPAIR KIT 92 70 854
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
70 1 O-RING O-RING 2
72 1 DECKEL COVER 1
76 1 DICHTUNG SEALING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 86


111627
RS DECKEL LPVD
REPAIR KIT LPVD 100 92 75 443
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ZYLINDER M.BUCHSE NG 140-150 CYLINDER W/BUSHING
2 1 STEUERPLATTE RECHTS 140-150 STEUERPLATTE RECHTS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 87


116186
RS ZYLINDER-STEUERPLATTE
REPAIR KIT CONTROL PLATE 98 80 583
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ZYLINDER M.BUCHSE NG 140-150 CYLINDER W/BUSHING
2 1 STEUERPLATTE LINKS 140-150 STEUERPLATTE LINKS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 88


116186
REP.SATZ(ZYL/STEUERPL.)
REPAIR KIT 98 80 584
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9274291 9 KOLBEN-GLEITSCHUH NG 140 PISTON 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 89


116185
RS KOLBENGLEITSCHUH
REPAIR KIT SLIDING SHOE 98 80 605
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 RUECKZUGKUGEL PULL BACK BALL 1
2 1 RUECKZUGPLATTE NG 150 PLATE

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 90


116184
RS RUECKZUGKUGEL M.PLATTE
BALL REPAIR SET 98 80 626
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 4 VERSCHLUSSCHRAUBE M.DICHTUNG PLUG 1
➩ ❏ 75
8 1 VSL-SCHRAUBE M.DICHTUNG M8X1 THREADED PLUG
➩ ❏ 77
15 1 O-RING O-RING
16 1 STUETZRING SUPPORT RING 2
17 1 O-RING O-RING
43 2 O-RING O-RING 2
47 1 DICHTRING GASKET RING 1
57 2 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER NUT
68 8 O-RING O-RING 2
69 1 O-RING O-RING 2
71 2 O-RING O-RING 2
73 1 O-RING O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 91


210442
DICHTSATZ (REGELV.EHR) LPVD125
SEALING KIT LPVD125 98 82 875
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 DISTANZRING 51/42X2,3 DISTANCE RING
11 1 DISTANZRING 51/42X2,4 DISTANCE RING
12 1 DISTANZRING 51/42X2,5 DISTANCE RING 1
13 1 DISTANZRING 51/42X2,6 DISTANCE RING
14 1 DISTANZRING 51/42X2,7 DISTANCE RING 1
15 1 DISTANZRING 51/42X2,8 DISTANCE RING
16 1 DISTANZRING 51/42X2,9 DISTANCE RING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 92


235372
DISTANZRINGSATZ
SET SPACER RING 98 85 491
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9 KOLBEN-GLEITSCHUH NG 140 SLIDING SHOE

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 93


116185
RS KOLBENGLEITSCHUH
REPAIR KIT SLIDING SHOE 98 89 831
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ZYLINDER M.BUCHSE NG 140-150 CYLINDER W/BUSHING
2 1 STEUERPLATTE RECHTS NG 140 STEUERPLATTE RECHTS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 94


116186
RS ZYLINDER-STEUERPLATTE
REPAIR KIT CONTROL PLATE 98 89 832
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ZYLINDER M.BUCHSE NG 140-150 CYLINDER W/BUSHING
2 1 STEUERPLATTE NG 140 CONTROL PLATE

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 95


116186
REP.-SATZ
REPAIR SET 98 89 833
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 TRIEBWELLE NG 140-150 DRIVE SHAFT
17 1 RS VERSCHLUSSRING LPVD 125 REPAIR KIT 2
➩ ❏ 81
32 1 ZYLINDERNADELLAGER 31.83X52X22 CYL.NEEDLE BEARING 1
33 1 ZYLINDERNADELLAGER CYL.NEEDLE BEARING 1
35 1 RADIALWELLENDICHTRING 50X65X7,0 RADIAL SEALING RING 1
36 1 O-RING 91,67X3,53 O-RING 2
40 1 SICHERUNGSRING DIN 472 100 X3 SPRING CLIP
41 1 SICHERUNGSRING DIN 471 50 X2 SPRING CLIP

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 96


202131
REP.-SATZ
REPAIR SET 98 89 977
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9 KOLBEN-GLEITSCHUH NG 140 SLIDING SHOE
2 1 ZYLINDER M.BUCHSE NG 140-150 CYLINDER W/BUSHING
12 1 STEUERPLATTE RECHTS NG 140 STEUERPLATTE RECHTS
13 1 RUECKZUGKUGEL NG 140-150 PULL BACK BALL
14 1 RUECKZUGPLATTE NG 140-150 PLATE
15 1 GLEITSCHEIBE NG 140-150 SLIDING DISK
30 22 DRUCKFEDER 0,70/ 3,30X22,40 COMPRESSION SPRING
31 22 DRUCKFEDER 1,30/ 5,50X18,10 COMPRESSION SPRING
39 2 SCHEIBENSATZ NG 140-150 WASHER KIT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 97


104087
RS TRIEBWERK
REPAIR KIT 98 89 983
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9 KOLBEN-GLEITSCHUH NG 140 SLIDING SHOE
2 1 ZYLINDER M.BUCHSE NG 140-150 CYLINDER W/BUSHING
12 1 STEUERPLATTE NG 140 CONTROL PLATE
13 1 RUECKZUGKUGEL NG 140-150 PULL BACK BALL
14 1 RUECKZUGPLATTE NG 140-150 PLATE
15 1 GLEITSCHEIBE NG 140-150 SLIDING DISK
30 22 DRUCKFEDER 0,70/ 3,30X22,40 COMPRESSION SPRING
31 22 DRUCKFEDER 1,30/ 5,50X18,10 COMPRESSION SPRING
39 2 SCHEIBENSATZ NG 140-150 WASHER KIT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 98


235363
REP.-SATZ
REPAIR SET 98 89 984
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 RUECKZUGKUGEL NG 140-150 PULL BACK BALL
2 1 RUECKZUGPLATTE NG 140-150 PLATE

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 99


116184
REP.SATZ (RZ-KUGEL+PL)
REPAIR KIT 98 89 988
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7264642 1 O-RING 18X2,5 O-RING 2
2 4600067 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW
3 4600068 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 22 10.9 SOCKET HD.SCREW
4 4600218 4 FEDERRING DIN 127 B 6 ST SPRING RING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 100


201380
VERSCHRAUBUNG
FITTING 52 11 460
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 2 DICHTRING GASKET RING 2
9 2 STUETZRING SUPPORT RING 2
12 2 O-RING 90X3 O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 101


227077
DS HYDRAULIKPUMPE
SEAL KIT HYDRAULIC PUMP 74 04 336
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 2 BEFESTIGUNGSTEILE FIXING PARTS
➩ ❏ 103
10 2 DREHWERK SLEWING GEAR 1
➩ ❏ 105
10 2 DREHWERK SLEWING GEAR 1
➩ ❏ 104
15 9274891 1 BLINDSTOPFEN PLUG 1
16 7381018 1 O-RING O-RING 2
20 9759710 2 VERLAENGERUNG ELONGATION 1
21 7101039 2 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 38 CU GASKET RING 2
22 7003800 4 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE FITTING
24 9017596 2 VERLAENGERUNG ELONGATION 1
25 10005581 2 DICHTRING DIN 7603 A 15 X 20 CU GASKET RING 2
26 7003570 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE FITTING
27 7404419 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
30 1 OELAUSGLEICHSBEHAELTER KPL. OIL EXPANSION TANK CPL. 1
➩ ❏ 124
31 4900837 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
32 4900118 4 SCHEIBE ISO 7090 16 - 200HV WASHER
40 8500307 1 FETT GREASE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 102


239134
DREHWERKSEINBAU
SWING GEAR INSTAL. 90 14 205
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 4902008 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 30 X 340 10.9 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 103


221101
BEFESTIGUNGSTEILE
FIXING PARTS 98 91 885
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 932950201 1 SCHWENKANTRIEB SAT 450/207 SWING GEAR
➩ ❏ 111
13 9888043 1 HYDR.EINBAUMOTOR FIX FMF 250 HYDR.MOTOR 6
➩ ❏ 122
14 6290073 1 SENSOR SENSOR 1
➩ ❏ 131
16 4062144 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 24 X 70 10.9 HEXAGON BOLT
17 421703105 2 SCHEIBE DIN 7989 B 26 C45 WASHER 1
20 7365616 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
21 7003570 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE FITTING
26 5613650 1 ABLASSVENTIL VALVE 1
27 7101008 1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU GASKET RING 2
30 7380622 1 O-RING O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 104


245561
DREHWERK
SLEWING GEAR 10 05 153 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 932186101 1 SCHWENKANTRIEB SAT 450/207 SWING GEAR 6
[285 22/04 ]
[287 22/04 ]
➩ ❏ 107
13 9888043 1 HYDR.EINBAUMOTOR FIX FMF 250 HYDR.MOTOR 6
[0221 31/04 ]
[0217 31/04 ]
➩ ❏ 122
14 6290073 1 SENSOR SENSOR 1
➩ ❏ 131
16 4062144 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 24 X 70 10.9 HEXAGON BOLT
17 421703105 2 SCHEIBE DIN 7989 B 26 C45 WASHER 1
20 7365616 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
21 7003570 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE FITTING
26 5613650 1 ABLASSVENTIL VALVE 1
27 7101008 1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU GASKET RING 2
30 7380622 1 O-RING O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 105


233183
DREHWERK
SLEWING GEAR 90 14 076
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7264625 1 O-RING 15X2 O-RING 2
2 7011131 1 DICHTUNG SEALING 2
3 7013456 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 106


100585
VENTIL
VALVE 50 04 624
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 932186201 1 ABTRIEBSWELLENGEHAEUSE HOUSING
2 779018901 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
3 10006732 1 KEGELROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
4 710065401 1 WELLENDICHTRING DIN 3760 360 X390X 16 OIL SEAL 2
5 931882401 1 SCHEIBE WASHER
6 432021801 2 SPANNSTIFT DIN 1481 21X180 ROLL PIN 2
10 932186301 1 ABTRIEBSWELLE M=20 Z=13 OUTPUT SHAFT
11 710037101 2 WDR DIN 3760 B2 172 X200X 15 SHAFT SEAL 2
12 7610083 1 KEG ROL LAGER DIN 720 322 34 ROLLER BEARING 1
13 9443137 1 NUTMUTTER NUT 1
14 9443138 1 ABDECKBLECH COVER PLATE 1
19 932122001 2 SCHRAUBE M20X15 SCREW
20 931845301 1 SCHMIERFETTKAPPE GREASE HOUSING
21 404317101 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW
22 423911601 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
23 9443675 1 INNENRAD INSIDE WHEEL 1
24 7610363 2 O-RING O-RING 2
25 9443141 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER 1
26 9442051 1 HALTESCHEIBE DISK 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 107 (1/4)


233185
SCHWENKANTRIEB
SWING GEAR 93 21 861 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
27 9443676 3 PLANETENRAD PLANET PINION 1
➩ ❏ 118
28 463000303 3 SICHERUNGSRING DIN 471 80 X4 BACK-UP RING
30 9443678 1 SONNENRAD SUN WHEEL 1
35 9444498 1 INNENRAD M=4 Z=90 INSIDE WHEEL
36 477510101 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
37 10016747 6 ZYL-SCHRAUBE ISO 4762 M 20 X 170 10.9 SOCKET HD SCREW 1
38 423912001 1 SICHERUNGSSCHEIBE VS20 LOCK WASHER
45 9444499 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
46 9443003 1 HALTESCHEIBE 105X40X6 DISK 1
47 9444437 3 PLANETENRAD M=4 Z=35 PLANET PINION
➩ ❏ 119
48 4220119 3 STUETZSCHEIBE DIN 988 45 X 56X 3 SUPPORTING DISK
55 9443129 1 LAMELLENTRAEGER SUPPORT 1
56 428012101 3 SICHERUNGSRING DIN 471 45 X2,5 SPRING CLIP
60 9444497 1 SONNENRAD M=4 Z=18 SUN WHEEL
61 9441970 2 DRUCKRING PRESSURE RING 1
62 9441971 7 AUSSENLAMELLE BRAKE DISK 1
63 9442508 6 INNENLAMELLE DISC INSIDE TOOTHED 1
64 7610131 28 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
65 9443663 1 BREMSGEHAEUSE BRAKE HOUSING 1
66 7610517 1 NUTRING GUIDE RING 1
67 726408001 1 O-RING O-RING 2
68 7610116 28 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
69 7610117 28 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 108 (2/4)


233186
SCHWENKANTRIEB
SWING GEAR 93 21 861 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
70 9441974 1 RINGKOLBEN ROT.PISTON 1
71 9443154 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING 1
72 7610518 1 NUTRING GUIDE RING 1
73 428010901 1 SICHERUNGSRING DIN 471 300 X5 SPRING CLIP
74 7610354 1 O-RING O-RING 2
75 7610551 1 SCHMUTZABSTREIFER SCRAPER 1
76 404400201 1 GEWINDESTIFT DIN 913 M 6 X 8 10.9 HEADLESS SCREW 1
77 404217501 6 ZYL.SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 70 8.8 SOCKET HD SCREW
78 423911601 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
79 761081503 1 VERSCHLUSSSTOPFEN PLUG 1
80 9443672 1 OELMESSTAB OIL MEASURING STICK 1
➩ ❏ 117
81 7610556 1 SCHMUTZABSTREIFER SCRAPER 1
88 779016501 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
89 779018301 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
91 779017101 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
92 7610805 1 KEGELSTOPFEN TAPER PLUG 1
95 9442350 1 OELEINFUELLSTUTZEN OIL FILLER NECK 1
➩ ❏ 121
96 477510601 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
97 7004971 4 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
➩ ❏ 123
600 9444477 1 REP.SATZ PLANETENSTUFE REPAIR KIT PLANETARY PIN
➩ ❏ 120
900 9443664 1 BREMSE-REPARATURSATZ BRAKE REPAIR KIT 2
➩ ❏ 116

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 109 (3/4)


233187
SCHWENKANTRIEB
SWING GEAR 93 21 861 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
910 9443149 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT 2
➩ ❏ 114
960 9443152 1 BREMSLAMELLEN-SATZ MULTIPLE-DISC F.BRAKE SET 1
➩ ❏ 115

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 110 (4/4)


233187
SCHWENKANTRIEB
SWING GEAR 93 21 861 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 932950301 1 ABTRIEBSWELLENGEHAEUSE HOUSING
2 779018901 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
3 10006732 1 KEGELROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
4 710065401 1 WELLENDICHTRING DIN 3760 360 X390X 16 OIL SEAL 2
5 931882401 1 SCHEIBE WASHER
6 432021801 2 SPANNSTIFT DIN 1481 21X180 ROLL PIN 2
10 932186301 1 ABTRIEBSWELLE M=20 Z=13 OUTPUT SHAFT
11 710037101 2 WDR DIN 3760 B2 172 X200X 15 SHAFT SEAL 2
12 7610083 1 KEG ROL LAGER DIN 720 322 34 ROLLER BEARING 1
13 9443137 1 NUTMUTTER NUT 1
14 9443138 1 ABDECKBLECH COVER PLATE 1
19 932122001 2 SCHRAUBE M20X15 SCREW
20 931845301 1 SCHMIERFETTKAPPE GREASE HOUSING
21 404317101 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW
22 423911601 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
23 9443675 1 INNENRAD INSIDE WHEEL 1
24 7610363 2 O-RING O-RING 2
25 9443141 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER 1
26 9442051 1 HALTESCHEIBE DISK 1
27 933153001 3 PLANETENRAD M=5,5 Z=35 PLANET PINION 1
28 463000303 3 SICHERUNGSRING DIN 471 80 X4 BACK-UP RING
30 9443678 1 SONNENRAD SUN WHEEL 1
35 9444498 1 INNENRAD M=4 Z=90 INSIDE WHEEL
36 477510101 5 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
37 404322501 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 20 X 170 10.9 SOCKET HD.SCREW
38 423912001 6 SICHERUNGSSCHEIBE VS20 LOCK WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 111 (1/3)


999997
SCHWENKANTRIEB
SWING GEAR 93 29 502 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
45 944449903 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
46 9443003 1 HALTESCHEIBE 105X40X6 DISK 1
47 933152901 3 PLANETENRAD M=4 Z=35 PLANET PINION 1
48 4220119 3 STUETZSCHEIBE DIN 988 45 X 56X 3 SUPPORTING DISK
55 9443129 1 LAMELLENTRAEGER SUPPORT 1
56 428012101 3 SICHERUNGSRING DIN 471 45 X2,5 SPRING CLIP
60 9444497 1 SONNENRAD M=4 Z=18 SUN WHEEL
61 9441970 2 DRUCKRING PRESSURE RING 1
62 9441971 7 AUSSENLAMELLE BRAKE DISK 1
63 9442508 6 INNENLAMELLE DISC INSIDE TOOTHED 1
64 7610131 28 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
65 9443663 1 BREMSGEHAEUSE BRAKE HOUSING 1
66 7610517 1 NUTRING GUIDE RING 1
67 7264080 1 O-RING O-RING 2
68 7610116 28 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
69 7610117 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
70 9441974 1 RINGKOLBEN ROT.PISTON 1
71 9443154 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING 1
72 7610518 1 NUTRING GUIDE RING 1
73 428010901 1 SICHERUNGSRING DIN 471 300 X5 SPRING CLIP
74 761035403 1 O-RING DIN 3771 360 X 4 72 NBR/872 O-RING 1
75 7610551 1 SCHMUTZABSTREIFER SCRAPER 1
76 404400201 1 GEWINDESTIFT DIN 913 M 6 X 8 10.9 HEADLESS SCREW 1
77 404217501 6 ZYL.SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 70 8.8 SOCKET HD SCREW
78 423911601 1 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
79 761081503 1 VERSCHLUSSSTOPFEN PLUG 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 112 (2/3)


999997
SCHWENKANTRIEB
SWING GEAR 93 29 502 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 9443672 1 OELMESSTAB OIL MEASURING STICK 1
➩ ❏ 117
81 7610556 1 SCHMUTZABSTREIFER SCRAPER 1
88 779016501 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
89 779018301 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
91 779017101 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
92 7610805 1 KEGELSTOPFEN TAPER PLUG 1
95 9442350 1 OELEINFUELLSTUTZEN OIL FILLER NECK 1
➩ ❏ 121
96 477510601 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
97 477511301 4 VSL-SCHRAUBE SCREW PLUG
98 779012401 1 VERSCHLUSSSTOPFEN PLUG 1
500 933213801 1 PLANETENSTUFE 1 PLANET PINION
600 933213901 1 PLANETENSTUFE 2 PLANET PINION
900 9443664 1 BREMSE-REPARATURSATZ BRAKE REPAIR KIT 2
➩ ❏ 116
910 9443149 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT 2
➩ ❏ 114
960 9443152 1 BREMSLAMELLEN-SATZ MULTIPLE-DISC F.BRAKE SET 1
➩ ❏ 115
970 779012401 1 VERSCHLUSSSTOPFEN PLUG 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 113 (3/3)


999997
SCHWENKANTRIEB
SWING GEAR 93 29 502 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 710037101 2 WDR DIN 3760 B2 172 X200X 15 SHAFT SEAL 2
24 7610363 2 O-RING O-RING 2
66 7610490 1 NUTRING GUIDE RING 2
66 7610517 1 NUTRING GUIDE RING 1
67 726408001 1 O-RING O-RING 2
72 7610491 1 NUTRING GUIDE RING 2
72 7610518 1 NUTRING GUIDE RING 1
74 7610354 1 O-RING O-RING 2
75 7610551 1 SCHMUTZABSTREIFER SCRAPER 1
81 7610556 1 SCHMUTZABSTREIFER SCRAPER 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 114


206954
DICHTUNGSSATZ
SEAL KIT 94 43 149
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
62 9441971 7 AUSSENLAMELLE BRAKE DISK 1
63 9442508 6 INNENLAMELLE DISC INSIDE TOOTHED 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 115


221425
BREMSLAMELLEN-SATZ
MULTIPLE-DISC F.BRAKE SET 94 43 152
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
64 7610131 28 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
65 9443663 1 BREMSGEHAEUSE BRAKE HOUSING 1
66 7610517 1 NUTRING GUIDE RING 1
67 7264080 1 O-RING O-RING 2
68 7610116 28 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
69 7610117 28 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
70 9441974 1 RINGKOLBEN ROT.PISTON 1
71 9443154 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING 1
72 7610518 1 NUTRING GUIDE RING 1
73 428010901 1 SICHERUNGSRING DIN 471 300 X5 SPRING CLIP
74 7610354 1 O-RING O-RING 2
75 7610551 1 SCHMUTZABSTREIFER SCRAPER 1
76 4044002 1 GEWINDESTIFT DIN 913 M 6 X 8 10.9 HEADLESS SCREW 1
80 9443672 1 OELMESSTAB OIL MEASURING STICK 1
➩ ❏117
81 7610556 1 SCHMUTZABSTREIFER SCRAPER 1
91 779017101 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 116


221106
BREMSE-REPARATURSATZ
BRAKE REPAIR KIT 94 43 664
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9443673 1 NIPPEL NIPPLE
2 9442396 1 MESSTAB MEASURING STICK 1
4 7610365 1 O-RING O-RING 2
5 7610239 1 DICHTUNG SEALING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 117


233035
OELMESSTAB
OIL MEASURING STICK 94 43 672
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9443677 1 PLANETENRAD PLANET PINION 1
5 746412901 2 ZYL ROL LAGER DIN 5412 NJ 2216 E ROLLER BEARING 1
7 428104101 2 SICHERUNGSRING DIN 472 140 X4 SPRING CLIP

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 118


209467
PLANETENRAD
PLANET PINION 94 43 676
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9444438 1 PLANETENRAD M=4 Z=35 PLANET PINION
5 746410401 2 ZYL.ROL.LAGER DIN 5412 NJ 2209 ROLLER BEARING 1
7 4281027 1 SICHERUNGSRING DIN 472 140 X4 SPRING CLIP

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 119


232094
PLANETENRAD
PLANET PINION 94 44 437
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
35 9444498 1 INNENRAD M=4 Z=90 INSIDE WHEEL
45 9444499 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
47 9444437 3 PLANETENRAD M=4 Z=35 PLANET PINION
➩ ❏ 119
48 4220119 3 STUETZSCHEIBE DIN 988 45 X 56X 3 SUPPORTING DISK
55 9443129 1 LAMELLENTRAEGER SUPPORT 1
56 4000870 3 SICHERUNGSRING DIN 471 45 X2,5 SPRING CLIP
60 9444497 1 SONNENRAD M=4 Z=18 SUN WHEEL

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 120


233034
REP.SATZ PLANETENSTUFE
REPAIR KIT PLANETARY PIN 94 44 477
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9442359 1 EINFUELLSTUTZEN TANK RECEIVER 1
5 7610825 1 TANKVERSCHLUSS FUEL CAP 1
6 7610225 1 DICHTRING GASKET RING 2
7 7365626 1 SCHLUESSEL KEY 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 121


205211
OELEINFUELLSTUTZEN
OIL FILLER NECK 94 42 350
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9886718 1 TRIEBWERK NG 250 GEAR DRIVE
3 9886719 1 ANSCHLUSSPLATTE NG 250 CONNECTING PLATE
10 9886720 1 GEHAEUSE NG 250 HOUSING
17 7361329 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
25 7380622 1 O-RING O-RING 2
77 9880610 1 RS KOLBEN-GLEITSCHUH NG 250 PISTON REPAIR SET 1
➩ ❏ 76
78 9886701 1 REP.SATZ NG 250 REPAIR KIT
79 9886721 1 REP.SATZ(ZYL/STEUERPL.) NG 250 REPAIR KIT
90 9278623 1 REP.SATZ (INDUKT.NAEH.SCH.) REPAIR SET 1
➩ ❏ 128
91 9883996 1 REP.SATZ REPAIR KIT
➩ ❏ 129
92 9884008 1 REP.SATZ REPAIR KIT
➩ ❏ 130
93 9886722 1 REP.SATZ (WELLE) FMF 250 REPAIR KIT
94 9886723 1 REP.SATZ (TRIEBW.) FMF 250 REPAIR KIT
95 9266232 1 DICHTSATZ WV 10 SEAL KIT 1
➩ ❏ 48
96 9271537 1 REP.SATZ (VSL-RING) FMF 225 REPAIR KIT FMF 225 2
➩ ❏ 43
97 9266231 1 DS DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL DBE 10 SEAL KIT LIMIT VALVE 2
➩ ❏ 47
98 9274219 1 DS FMF 225 GASKET KIT 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 122


229011
HYDR.EINBAUMOTOR
HYDR.MOTOR 98 88 043
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7013115 1 DICHTRING DIN 3869 13,8X18,9X 1,5 -16-NB GASKET RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 123


206218
VERSCHLUSSCHRAUBE
LOCKING SCREW 70 04 971
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9685133 1 OELAUSGLEICHSBEHAELTER OIL EXPANSION TANK 1
2 5106280 8 OELSTANDSAUGE OIL GAUGE 1
5 9394355 2 DECKEL COVER 1
6 7366427 2 O-RING O-RING 2
7 4600613 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 18 8.8 SOCKET HD.SCREW
8 7361965 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
10 9442350 2 OELEINFUELLSTUTZEN OIL FILLER NECK 1
➩ ❏ 121

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 124


216107
OELAUSGLEICHSBEHAELTER KPL.
OIL EXPANSION TANK CPL. 96 85 149
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 1 VSL-RING LOCK RING 1
35 1 RADIALWELLENDICHTRING RADIAL SEALING RING 2
36 1 O-RING O-RING 2
44 1 PASSCHEIBE DIN 988 46 X 34X 1,0 SHIM DISK
1 FETT GREASE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 125


201053
RS VERSCHL.RING FMF
REPAIR KIT 92 70 218
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9 KOLBEN-GLEITSCHUH NG 032 PISTON 1
11 1 ZYLINDER CYLINDER 1
12 1 STEUERPLATTE NG 032 CONTROL PLATE 1
13 1 RUECKZUGKUGEL PULL BACK BALL 1
14 1 RUECKZUGPLATTE PLATE 1
19 1 GLEITSCHEIBE SLIDING DISK 1
30 15 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
39 2 PASSCHEIBE DIN 988 32 X 44X 0,4 SHIM DISK
40 1 PASSCHEIBE DIN 988 32 X 44X 0,5 SHIM DISK
41 1 PASSCHEIBE DIN 988 32 X 44X 0,6 SHIM DISK
42 1 PASSCHEIBE DIN 988 32 X 44X 0,7 SHIM DISK

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 126


207275
RS TRIEBWERK FMF
REPAIR KIT 92 70 249
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 TRIEBWELLE DRIVE SHAFT 1
17 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING 1
32 1 ZYLINDERROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
33 1 ZYL ROL LAGER DIN 5412 NUP 2208 ECP C ROLLER BEARING 1
35 1 RADIALWELLENDICHTRING 40X55X6,0 RADIAL SEALING RING 2
36 1 O-RING O-RING 2
40 1 SICHERUNGSRING DIN 472 90 X3 SPRING CLIP
41 1 SICHERUNGSRING DIN 471 40 X1,75 SPRING CLIP

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 127


207259
RS WELLE FMF
REPAIR KIT 92 71 754
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6290073 1 SENSOR SENSOR 1
➩ ❏ 131
11 7381018 1 O-RING O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 128


236578
REP.SATZ (INDUKT.NAEH.SCH.)
REPAIR SET 92 78 623
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9267037 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL DBE 10 PRESSURE REGULATOR VALVE 1
➩ ❏ 42

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 129


236580
REP.SATZ
REPAIR KIT 98 83 996
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9275505 1 WECHSELVENTIL WV 10 VALVE WV 10 1
➩ ❏ 44

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 130


236584
REP.SATZ
REPAIR KIT 98 84 008
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7381018 1 O-RING O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 131


218246
SENSOR
SENSOR 62 90 073
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING 1
18 1 O-RING O-RING 2
25 1 O-RING O-RING 2
35 1 RADIALWELLENDICHTRING 40X55X6,0 RADIAL SEALING RING 2
36 1 O-RING O-RING 2
44 1 PASSCHEIBE DIN 988 45 X 55X 1,5 SHIM DISK

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 132


100846
DS HYDRAULIKMOTOR
SEAL KIT HYDRAULIC MOTOR 92 68 795
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 1 VSL-RING LOCK RING 1
18 1 O-RING O-RING 2
25 1 O-RING O-RING 2
35 1 RADIALWELLENDICHTRING RADIAL SEALING RING 2
36 1 O-RING O-RING 2
44 1 PASSCHEIBE DIN 988 46 X 34X 1,0 SHIM DISK

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 133


103956
DS HYDRAULIKMOTOR
SEAL KIT HYDRAULIC MOTOR 92 70 217
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 990712401 1 ROLLENDREHVERBINDUNG SWING RING 1
[21 ]
12 7373198 1 AUFNAHMEBOLZEN DIA.30MM AUFNAHMEBOLZEN 1
13 7373199 1 AUFNAHMEBOLZEN DIA.30MM AUFNAHMEBOLZEN 1
15 9015489 80 STIFTSCHRAUBE STUD 1
20 9826845 80 STIFTSCHRAUBE STUD 1
25 9826813 160 SCHEIBE WASHER 1
30 9827319 320 MUTTER NUT 1
35 9828441 1 DREHWERKSSCHUTZ SWING GEAR PROTECTION 1
➩ ❏ 135
96 8500303 6 LOCTITE LOCTITE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 134


239161
DREHKRANZ EINBAU
SWING RING INSTALLATION 90 15 490
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9938245 4 DECKEL COVER 1
3 9937913 4 SCHUTZDECKEL COVER 1
4 9699432 12 PLATTE PLATE 1
5 10006368 16 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
6 4066120 16 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
7 4600242 24 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER
8 10001073 24 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 40 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 135


239496
DREHWERKSSCHUTZ
SWING GEAR PROTECTION 98 28 441
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5602797 1 SCHLAUCH HOSE 2
3 7362450 1 STUTZEN ISO 8434 S L 28 FITTING
4 5619103 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
5 9577564 1 ROHRSCHELLE KPL PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏ 753
6 4002117 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 65 10.9 HEXAGON BOLT
7 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
8 7368118 1 WINKELSCHOTTSTUTZEN COUPLING
9 10000155 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 136 (1/2)


239424
BEFUELLLEITUNG
FILLING NIPPLE 10 00 013 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 7362448 2 STUTZEN ISO 8434 E L 28 FITTING
16 7367759 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
17 4755000 2 REDUZIERSTUTZEN REDUCER
18 10004460 1 FILTER FILTER 1
➩ ❏ 171
19 10000142 1 HALTER MOUNTING 1
20 4043124 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 10.9 SOCKET HD.SCREW
21 4200022 6 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
22 4229913 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
23 10000159 1 SCHLAUCH HOSE 2
24 7362450 1 STUTZEN ISO 8434 S L 28 FITTING
25 5619104 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
26 9577564 2 ROHRSCHELLE KPL PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏ 753
27 4229913 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
28 4002117 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 65 10.9 HEXAGON BOLT
29 7362448 1 STUTZEN ISO 8434 E L 28 FITTING
30 7405264 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 137 (2/2)


239425
BEFUELLLEITUNG
FILLING NIPPLE 10 00 013 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10002013 1 HYDRAULIKPUMPE HYDRAULIC PUMP 8002- 1
➩ ❏ 145
3 4066122 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
4 10006367 6 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
5 4900093 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 138


239416
PUMPEN EINBAU
PUMPS INSTALLATION 10 00 013 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5618384 1 HYDR.PUMPE HYDRAULIK PUMP 1
➩ ❏ 162
3 10001073 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
4 4600021 4 SCHEIBE DIN 7349 17 WASHER
5 10006372 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 139


239415
LU-RUNDBEHAELTER EINBAU
DEL.PARTS MOUNT.ROUND CONTAIN. 10 00 013 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10013624 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT 2
20 10013625 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 140


233355
VERTEILER
DISTRIBUTOR 10 00 016 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5618834 1 PUMPE PUMP 1
➩ ❏ 166
3 7408056 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
4 10001746 1 STUTZEN THREAD.FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 141


232065
PUMPE
PUMP 10 00 186 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5612973 1 SCHLAUCH HOSE 2
3 4901101 1 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
4 5613441 1 SCHLAUCH HOSE 2
5 4901311 1 WINKELSCHOTTSTUTZEN COUPLING
6 5616211 1 SCHLAUCH HOSE 2
7 7003469 1 STUTZEN ISO 8434 S L 10 FITTING
8 9981788 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
9 4901109 1 STUTZEN ISO 8434 E L 10 FITTING
10 9981789 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
11 4901109 1 STUTZEN ISO 8434 E L 10 FITTING
12 5616211 1 SCHLAUCH HOSE 2
13 4901109 1 STUTZEN ISO 8434 E L 10 FITTING
14 9981790 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
15 4901109 1 STUTZEN ISO 8434 E L 10 FITTING
16 7 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 749
17 7364904 7 DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 0 W1 COVER PLATE 1
18 4001915 7 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 6 X 30 8.8 HEXAGON BOLT
19 5614928 1 SCHLAUCH HOSE 2
20 7362603 8 SCHELLE DIN 3016 D1- 15 X 20 W1-2-CR CLIP 1
21 4600051 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 8.8 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 142 (1/2)


239417
DREHWERKRITZELSCHMIERUNG
SWING GEAR PINION GREASING 10 00 190 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 7367860 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
26 5615892 1 PROGRESSIVVERTEILER PROGRESSIVE DISTRIBUTOR SS 1
27 9873087 1 DRUCKSCHALTER EINBAU PRESSURE SWITCH INSTALLAT 1
➩ ❏ 174
28 7413182 4 RUECKSCHLAGVENTIL RV 6 NONRETURN VALVE 1
29 7372847 6 VERSCHLUSSCHRAUBE M 10X1X5 LOCKING SCREW
30 4001928 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 6 X 40 8.8 HEXAGON BOLT
31 4229911 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
32 5613914 4 SCHLAUCH HOSE 1
33 10000277 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET 2
34 7404539 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
35 7366448 9 SCHELLE CLIP 1
36 7368545 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 143 (2/2)


239418
DREHWERKRITZELSCHMIERUNG
SWING GEAR PINION GREASING 10 00 190 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10001770 1 SCHLAUCH HOSE 2
3 7368118 1 WINKELSCHOTTSTUTZEN COUPLING
4 9981791 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
5 7362450 1 STUTZEN ISO 8434 S L 28 FITTING
6 10001770 1 SCHLAUCH HOSE 2
7 7362450 1 STUTZEN ISO 8434 S L 28 FITTING
8 9981792 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
9 7362450 1 STUTZEN ISO 8434 S L 28 FITTING
10 10001778 1 SCHLAUCH HOSE 2
11 7362450 1 STUTZEN ISO 8434 S L 28 FITTING
12 9981793 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
13 7362450 1 STUTZEN ISO 8434 S L 28 FITTING
14 7405264 1 SCHLAUCH HOSE 2
15 9577564 5 ROHRSCHELLE KPL PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏753
16 4600234 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 120 10.9 HEXAGON BOLT
17 4002117 6 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 65 10.9 HEXAGON BOLT
18 4229913 10 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 144


239426
BEFUELLLEITUNG
FILLING NIPPLE 10 00 190 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10002012 1 BEHAELTER CONTAINER 1
3 4065099 9 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8 HEXAGON BOLT
4 4600092 18 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER
5 4000379 9 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 HEX NUT
6 4900089 7 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8 HEXAGON BOLT
7 4200020 16 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
8 4000381 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
9 4900128 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 8.8 HEXAGON BOLT
10 10001879 1 GASFEDER GAS CYLINDER 1
11 10021258 1 DICHTUNG SEALING 2
12 4600305 8 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST WASHER
13 4065062 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 5 X 16 8.8 HEXAGON BOLT
14 10001880 1 LUFTFILTER AIR FILTER 1
15 4900119 1 SCHEIBE ISO 8738 12 WASHER
16 10001881 1 WINKEL ANGLE 1
17 10001882 1 ROHR TUBE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 145 (1/4)


239271
HYDRAULIKPUMPE
HYDRAULIC PUMP 10 00 201 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
18 10001869 1 PUMPE PUMP 1
➩ ❏ 141
19 7373824 4 SCHRAUBE SCREW
20 4900294 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 16 SPRING WASHER
21 7373818 1 KUPPLUNGSSTECKER QUICK COUPLING MALE 1
22 7373828 1 KUPPLUNGSMUFFE COUPLING SLEEVE 1
23 7373817 1 KUPPLUNGSMUFFE COUPLING SLEEVE 1
24 7373827 1 KUPPLUNGSSTECKER QUICK COUPLING MALE 1
25 7368100 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
26 7368112 1 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
27 4002323 1 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 18 SPRING WASHER
28 7617283 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
29 7615523 1 REDUZIERSTUTZEN REDUCER
30 5608009 1 SCHNELLKUPPLUNG QUICK COUPLING 1
31 4600518 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XG 1/2A TYPE FITTING
32 7616915 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 146 (2/4)


239272
HYDRAULIKPUMPE
HYDRAULIC PUMP 10 00 201 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
33 7373823 1 STUTZEN FITTING
34 10041033 1 SCHLAUCH HOSE 1
35 10040063 1 SCHLAUCH HOSE 2
36 10040062 1 SCHLAUCH HOSE 2
37 5616139 1 MANOMETER MANOMETER 1
38 6205382 1 MANOMETER MANOMETER 1
39 6205451 1 SENSOR SENSOR 1
40 4002299 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 30 10.9 SOCKET HD.SCREW
41 6205452 1 KABELBAUM CABLE BOOM

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 147 (3/4)


239273
HYDRAULIKPUMPE
HYDRAULIC PUMP 10 00 201 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
42 5618836 1 SPANNVERSCHLUSS FASTENER
43 4900605 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 12 8.8 HEXAGON BOLT
44 4600092 4 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER
45 4902321 1 STOPFEN EN 10242 T 9 1/2" PLUG 1
46 10004460 1 FILTER FILTER 1
➩ ❏ 171
47 4001696 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
48 4200022 4 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
49 10000834 1 KLEBEFOLIE ADHESIVE FOIL 1
50 4755000 2 REDUZIERSTUTZEN REDUCER
51 4001472 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XG1 A TYPE E FITTING
52 8500502 1 WINKEL EN 10242 A4 3/4" V ANGLE 1
53 5602430 1 REDUZIERSTUTZEN REDUCER
54 4001472 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XG1 A TYPE E FITTING
55 7373819 1 ROHR 28X2 PIPE 1
56 7367759 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
57 7617494 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
58 7371165 1 SCHNELLKUPPLUNG QUICK COUPLING
59 10021256 1 AUFKLEBER LABEL 1
61 7373659 3 DICHTBAND 25X5 JOINTING RING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 148 (4/4)


239274
HYDRAULIKPUMPE
HYDRAULIC PUMP 10 00 201 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10000139 1 LU-RUNDBEHAELTER EINBAU DEL.PARTS MOUNT.ROUND CO 1
➩ ❏ 139
3 10000136 1 PUMPEN EINBAU PUMPS INSTALLATION 1
➩ ❏ 138
4 10001901 1 DREHWERKRITZELSCHMIERUNG SWING GEAR PINION GREASING 1
➩ ❏ 142
5 10011725 1 TEILESATZ SET OF BRUSHES 2
➩ ❏ 151
6 10000131 1 BEFUELLLEITUNG FILLING NIPPLE 1
➩ ❏ 136
7 10001903 1 BEFUELLLEITUNG FILLING NIPPLE 1
➩ ❏ 144

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 149 (1/2)


239580
LU-ZENTRALSCHMIERANLAGE
DELIV.PARTS CENTR.LUBRICATION 10 01 091 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 10016993 1 TEILESATZ SET OF BRUSHES 1
➩ ❏ 157
9 10019087 1 TEILSATZ PARTS SET 2
➩ ❏ 158

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 150 (2/2)


239581
LU-ZENTRALSCHMIERANLAGE
DELIV.PARTS CENTR.LUBRICATION 10 01 091 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5602006 1 SCHLAUCH HOSE 2
3 7407108 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
4 7616920 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
5 4901148 1 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
6 10014437 1 E-BAUGRUPPE MODULES 1
7 7362304 1 STUTZEN ISO 8434 T S 30 FITTING
8 9862651 1 SCHMIERLEITUNG KPL. GREASE TUBE CPL.
9 7367988 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
10 10002077 1 SCHLAUCH HOSE 2
11 7368014 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
12 10038099 1 ROHR TUBE 1
13 4901624 1 STUTZEN ISO 8434 E S 38 FITTING
14 10000160 1 SCHLAUCH HOSE 2
15 9683558 1 BLECH SHEET
16 7368113 1 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
17 4900093 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
18 4066122 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
25 7367213 1 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
26 4002163 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 80 10.9 HEXAGON BOLT
27 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
28 9363931 1 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏737
29 4002192 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 110 10.9 HEXAGON BOLT
30 4900093 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 151 (1/6)


239487
TEILESATZ
SET OF BRUSHES 10 01 172 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
35 4901623 1 STUTZEN ISO 8434 E S 30 FITTING
36 5619108 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
37 7362304 1 STUTZEN ISO 8434 T S 30 FITTING
38 7616919 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
39 5619109 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
40 4601160 1 STUTZEN ISO 8434 S S 30 FITTING
41 7616919 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
42 7367213 5 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
43 4002163 10 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 80 10.9 HEXAGON BOLT
44 4229913 10 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
50 5615957 2 SCHLAUCH HOSE 2
51 4774002 4 UEWF MUTTER DIN 3870 A S 10 UNION NUT
52 4771001 4 SCHNEIDRING DIN 3861 L 10 FERRULE 1
53 7372490 2 STUTZEN FITTING
54 5615683 2 VERTEILER DISTRIBUTOR 1
➩ ❏ 160
55 7372492 2 SCHARNIER HINGE
56 4229912 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
57 4001648 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 45 10.9 HEXAGON BOLT
58 7364825 10 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
59 5613377 2 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 152 (2/6)


239488
TEILESATZ
SET OF BRUSHES 10 01 172 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 5614858 2 SCHLAUCH HOSE 2
61 5615233 2 SCHLAUCH HOSE 2
62 7403569 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
63 7003814 10 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
64 5616213 2 SCHLAUCH HOSE 2
65 5613569 2 SCHLAUCH HOSE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 153 (3/6)


239488
TEILESATZ
SET OF BRUSHES 10 01 172 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
70 7003469 2 STUTZEN ISO 8434 S L 10 FITTING
71 10000141 2 HALTER MOUNTING 1
72 9577135 2 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 749
73 7364904 2 DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 0 W1 COVER PLATE 1
74 4900595 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 35 8.8 HEXAGON BOLT
75 9981190 1 SCHMIERLEITUNG KPL GREASE TUBE CPL
76 9981191 1 SCHMIERLEITUNG KPL GREASE TUBE CPL
77 7370311 18 SCHELLE CLIP 1
78 7370313 12 SCHELLE CLIP 1
79 4901077 6 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 6 X 55 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 154 (4/6)


239489
TEILESATZ
SET OF BRUSHES 10 01 172 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
85 7616919 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
86 5615973 1 SCHLAUCH HOSE 2
87 4774002 2 UEWF MUTTER DIN 3870 A S 10 UNION NUT
88 4771001 2 SCHNEIDRING DIN 3861 L 10 FERRULE 1
89 7617268 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
90 7372490 1 STUTZEN FITTING
91 5615682 1 VERTEILER DISTRIBUTOR 1
➩ ❏ 159
92 7372492 1 SCHARNIER HINGE
93 10000162 2 VERBINDUNGSLEITUNG CONNECTING LINE 1
94 4001648 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 45 10.9 HEXAGON BOLT
95 4229912 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
96 7364825 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
97 7403569 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
98 5616211 2 SCHLAUCH HOSE 2
99 7003469 2 STUTZEN ISO 8434 S L 10 FITTING
100 5619105 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
101 5619106 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
105 9339707 3 WP WP 1
106 7362606 3 DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 2 W1 COVER PLATE 1
107 4900089 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8 HEXAGON BOLT
108 4001650 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 35 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 155 (5/6)


239490
TEILESATZ
SET OF BRUSHES 10 01 172 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
115 7361385 10 KABELSCHELLE CABLE CLAMP 1
116 7003469 2 STUTZEN ISO 8434 S L 10 FITTING
117 5610000 1 SCHLAUCH HOSE 2
118 5613513 1 SCHLAUCH HOSE 2
119 7362603 11 SCHELLE DIN 3016 D1- 15 X 20 W1-2-CR CLIP 1
120 7403569 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
121 7367860 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
122 5615882 2 PROGRESSIVVERTEILER PROGRESSIVE DISTRIBUTOR SS 1
123 7413182 12 RUECKSCHLAGVENTIL RV 6 NONRETURN VALVE 1
124 10000144 2 HALTEPLATTE PLATE 1
125 4600340 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
126 4600198 4 SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST WASHER
127 10000145 16 HALTEPLATTE PLATE 1
128 4043082 39 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
129 7362611 20 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
130 7364902 20 DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 1 W1 COVER PLATE 1
131 4600340 20 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
132 9577135 10 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 749
133 7364904 10 DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 0 W1 COVER PLATE 1
134 4900595 10 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 35 8.8 HEXAGON BOLT
135 10000149 6 SCHLAUCH HOSE 2
136 10000148 6 SCHLAUCH HOSE 2
137 7368545 12 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 156 (6/6)


239491
TEILESATZ
SET OF BRUSHES 10 01 172 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7367776 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
3 10000150 1 SCHLAUCH HOSE 2
4 4774002 2 UEWF MUTTER DIN 3870 A S 10 UNION NUT
5 4771001 2 SCHNEIDRING DIN 3861 L 10 FERRULE 1
10 7617268 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
11 7372490 1 STUTZEN FITTING
12 5615773 1 VERTEILER DISTRIBUTOR 1
➩ ❏ 161
13 7372492 1 SCHARNIER HINGE
14 4001648 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 45 10.9 HEXAGON BOLT
15 4229912 1 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
16 7362401 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
20 10038779 1 VERTEILER DISTRIBUTOR 1
21 4600250 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 6 X 70 8.8 HEXAGON BOLT
22 4229911 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
25 7363004 9 SCHELLE DIN 3016 D1- 10 X 20 W1-2-CR CLIP 1
26 4043082 5 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
30 7368545 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 157


239493
TEILESATZ
SET OF BRUSHES 10 01 699 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7372490 1 STUTZEN FITTING
3 5615397 1 SCHLAUCH HOSE 2
4 4774002 2 UEWF MUTTER DIN 3870 A S 10 UNION NUT
5 4771001 2 SCHNEIDRING DIN 3861 L 10 FERRULE 1
6 7372490 1 STUTZEN FITTING
10 5615773 1 VERTEILER DISTRIBUTOR 1
➩ ❏ 161
11 4001648 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 45 10.9 HEXAGON BOLT
12 4229912 1 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
13 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
14 7372492 1 SCHARNIER HINGE
20 7362401 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
21 7404539 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
22 9364079 2 SCHLAUCH HOSE 2
23 10000277 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET 2
30 7363004 6 SCHELLE DIN 3016 D1- 10 X 20 W1-2-CR CLIP 1
31 7364299 4 SCHELLE DIN 3016 D1- 30 X 20 W1-2-CR CLIP 1
32 4043082 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
33 4000381 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 158


239494
TEILSATZ
PARTS SET 10 01 908 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10013624 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT 2
20 10013625 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 159


233355
VERTEILER
DISTRIBUTOR 56 15 682
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10013624 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT 2
20 10013625 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 160


233355
VERTEILER
DISTRIBUTOR 56 15 683
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10013624 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT 2
20 10013625 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 161


233355
VERTEILER
DISTRIBUTOR 56 15 773
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10002175 1 BEHAELTER CONTAINER 1
3 10002182 1 DECKEL ALU CAPS 1
4 4600089 4 6KT HUTMUTTER DIN 1587 M 8 -06 CAP NUT
5 5618531 1 HYDR.PUMPE KPL HYDR.PUMP CPL 1
➩ ❏ 172
6 4065166 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 8.8 HEXAGON BOLT
7 10002176 1 SENSOR SENSOR 1
8 4000899 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 30 8.8 SOCKET HD.SCREW
9 5618324 1 2/2 WEGEMAGNETVENTIL 2/2 WAYS VALVE 1
10 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER
11 4065099 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8 HEXAGON BOLT
12 10021140 1 HYDRAULIKKUPPLUNG HYDRAULIC COUPLING 1
13 7403579 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
14 10002177 1 ROHR TUBE 1
15 10002178 1 ROHR TUBE 1
16 7370801 2 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
17 7365090 1 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
18 4042106 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 30 8.8 SOCKET HD.SCREW
19 7002842 1 REDUZIERSTUTZEN REDUCER
20 10002179 1 MANOMETER MANOMETER 1
21 7370803 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
22 10002181 1 ROHR TUBE 1
23 1 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 748
24 7372635 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 162 (1/4)


239427
HYDR.PUMPE
HYDRAULIK PUMP 56 18 384
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 7372654 2 STUTZEN FITTING
26 5616138 2 ADAPTER ADAPTER 1
27 5613766 1 FILTER FILTER 1
28 10002183 2 ROHR TUBE 1
29 7407108 3 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
30 4901200 1 STUTZEN ISO 8434 T S 20 FITTING
31 7616917 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
32 7367776 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
33 7372587 1 MANOMETERVERSCHRAUB. COUPLING 1
34 7615523 1 REDUZIERSTUTZEN REDUCER
35 5616135 1 VENTIL VALVE 1
36 7367771 1 T-ANSCHLUSS-STUTZEN COUPLING
37 7617268 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
38 7373601 2 MANOMETERVERSCHRAUB. COUPLING 1
39 7371836 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH 2
40 5613765 1 MANOMETER MANOMETER 1
41 7005560 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
42 5617443 1 2/2 WEGEMAGNETVENTIL 2/2 WAYS VALVE 1
43 7407107 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
44 10002386 1 ROHR TUBE 1
45 7371178 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET 1
46 5608009 1 SCHNELLKUPPLUNG QUICK COUPLING 1
47 7367759 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
48 7617494 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
49 7371165 1 SCHNELLKUPPLUNG QUICK COUPLING
50 7372647 1 STAUBSTECKER DUST PLUG

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 163 (2/4)


239428
HYDR.PUMPE
HYDRAULIK PUMP 56 18 384
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
51 7372648 1 STAUBKAPPE DUST PROTECTING CAP 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 164 (3/4)


239428
HYDR.PUMPE
HYDRAULIK PUMP 56 18 384
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
52 10000140 1 HALTEPLATTE PLATE 1
53 4601375 4 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M 5 X 10 4.8 SCREW
54 6203497 4 BEFESTIGUNGSELEMENT FIXING ELEMENT 1
55 10002184 1 DOSE SOCKET
56 10002186 1 DICHTUNG SEALING 2
57 10002187 4 STIFT PIN 1
58 7372632 1 BELUEFTUNGSFILTER FILTER 1
59 4900116 1 SCHEIBE DIN 125 B 13 ST WASHER
60 10005246 1 DICHTRING GASKET RING 2
61 7372633 1 GEGENMUTTER EN 10242 P4 1/4" HEX NUT 1
62 10002387 1 HALTER MOUNTING 1
63 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
64 4229912 1 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
65 4600783 1 6KT MUTTER ISO 10511 M 8 -08 HEX NUT
70 10001881 1 WINKEL ANGLE 1
71 10001882 1 ROHR TUBE 1
74 10021256 1 AUFKLEBER LABEL 1
75 10165648 1 AUFKLEBER LABEL 1
76 10165647 1 AUFKLEBER LABEL 1
77 10165646 1 AUFKLEBER LABEL 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 165 (4/4)


239429
HYDR.PUMPE
HYDRAULIK PUMP 56 18 384
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10019025 2 FLACHKOPFSCHRAUBE FLAT HEAD SCREW
2 10019026 2 GEWICHT WEIGHT 1
3 10019198 2 GEWICHT WEIGHT 1
4 10019202 2 SICHERUNGSRING BACK-UP RING 2
5 10019203 1 PLEUEL PISTON ROD AND BUSHING 1
6 10019205 2 SICHERUNGSRING BACK-UP RING 2
7 10019206 1 EXZENTERRING EXZENTER RING 2
8 10019207 1 KUGELLAGER BALL BEARING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 166 (1/4)


239044
PUMPE
PUMP 56 18 834
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
9 10019208 1 VERBINDUNGSROHR PIPE JOINT 1
11 10019213 1 ROHR TUBE 1
12 10019214 2 SCHRAUBE SCREW
13 10019216 2 BUCHSE REPAIR BUSH 1
14 10019217 1 ADAPTER ADAPTER 1
17 10019218 1 KOLBEN PISTON 1
18 10019220 1 FEDER SPRING 1
19 10019221 1 KUGEL BALL 1
20 10020648 1 KOLBEN PISTON 1
21 10019222 1 ROHR TUBE 1
24 10020649 1 ZYLINDER CYLINDER 1
25 10020650 1 KUGEL BALL 1
26 10019224 1 KUGEL BALL 1
28 10019227 1 VENTILSITZ VALVE SEAT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 167 (2/4)


239045
PUMPE
PUMP 56 18 834
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
29 10019229 6 SCHRAUBE SCREW
30 10019231 1 GEHAEUSEDECKEL COVER 1
32 10019235 1 MANOMETER MANOMETER 1
33 10019236 4 SCHRAUBE SCREW
34 10019238 1 MAGNETVENTIL VALVE 1
35 10019239 1 MAGNETVENTIL VALVE 1
36 6204654 1 MAGNETVENTILVERBINDER SOLENOID CONNECTOR 1
37 10019240 1 TEILERBLOCK DISTRIBUTOR BLOCK 1
38 10019241 1 DRUCKREDUZIERVENTIL PRESSURE REDUCER VALVE 1
39 10019242 1 DROSSELVENTIL THROTTLE VALVE 1
42 10019243 1 HYDRAULIKMOTOR HYDRAULIC MOTOR 1
43 10019244 2 SCHEIBE WASHER
44 10019246 2 SCHRAUBE SCREW
45 10019247 1 STOPFEN PLUG 1
50 10019248 2 ADAPTER ADAPTER 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 168 (3/4)


239046
PUMPE
PUMP 56 18 834
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
51 10020651 1 VERBINDUNGSROHR PIPE JOINT 1
55 10019275 1 MANTELROHR JACKETED BARREL 1
56 10019254 1 ENDSTUECK END PART 1
57 10019257 1 SICHERUNGSRING BACK-UP RING 2
58 10019262 1 DICHTUNGSKITT PIN 2
59 10019263 1 DICHTUNGSKITT PIN 2
60 10019264 1 DICHTUNGSKITT PIN 2
61 10019265 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING 1
62 10019267 1 DICHTUNG GASKET AND SEAL 1
999 10019268 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 169 (4/4)


239047
PUMPE
PUMP 56 18 834
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 1 LU-ZENTRALSCHMIERANLAGE DELIV.PARTS CENTR.LUBRICAT 9776- 1
[2004103519 ]
➩ ❏ 149

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 170


220999
ZENTRALSCHMIERUNG
CENTRALIZED LUBRICATION 98 21 871
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10002507 1 FILTERELEMENT FILTER ELEMENT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 171


232097
FILTER
FILTER 10 00 446 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7373716 1 ZYLINDER KPL. CYLINDER CPL. 1
➩ ❏ 173
3 7373717 1 KAPPE CAP 1
4 7373718 1 KAPPE CAP 1
5 7373719 1 VERKLEIDUNG COVERING 1
6 4900546 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT
7 10006367 4 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
8 7372665 1 ROHR PIPE 1
9 5618530 2 STOPFEN PLUG 1
10 7373720 4 DISTANZSTANGE ROD 1
11 5616810 1 ADAPTER ADAPTER 1
12 4600049 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 12 8.8 SOCKET HD.SCREW
13 4600198 2 SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST WASHER
14 10043263 1 SCHLAUCHLEITUNG HOSE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 172


222866
HYDR.PUMPE KPL
HYDR.PUMP CPL 56 18 531
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 10032028 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 173


239413
ZYLINDER KPL.
CYLINDER CPL. 73 73 716
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 6203134 1 STECKER PLUG
3 7368242 1 KONTAKTVERRIEG.STECKER BARRICADE PLUG 1
4 6003031 2 BUCHSENKONTAKT BUSHING CONTACT 1
5 6204984 1 KOLBENDETEKTOR DETECTOR 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 174


233321
DRUCKSCHALTER EINBAU
PRESSURE SWITCH INSTALLATION 98 73 087
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9984897 1 RAHMEN FRAME 1
12 9985573 1 LAGERBOCK BEARING BLOCK 1
14 9395781 1 FUEHRUNG GUIDE 1
15 4066124 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
16 10006370 8 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
17 4600366 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
18 10004580 2 GERADE REDUZIERUNG STRAIGHT REDUCER 1
19 4901109 2 STUTZEN ISO 8434 E L 10 FITTING
20 5006812 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER 2
➩ ❏ 759
22 9765432 1 RIEGELBOLZEN LOCKING PIN 1
23 9985693 1 SCHEIBE WASHER 1
24 7002157 1 SPANNSTIFT ISO 8752 A 16 X 40 ROLL PIN 1
25 4320040 1 SPANNSTIFT ISO 8752 A 16 X 90 ROLL PIN 1
30 9984899 1 KLAPPE SHOVEL SOLE 1
32 9868532 1 FRONTPLATTE FRONT PLATE 1
34 4066124 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
35 10006370 6 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
38 10001906 1 EINFUELLSTUTZEN TANK RECEIVER
40 6426764 1 STOPFEN PLUG 1
42 5608215 4 SCHNELLKUPPLUNG QUICK COUPLING 1
43 7367427 1 STOPFEN PLUG 1
44 7367428 1 EINFUELLSTUTZEN TANK RECEIVER
46 7365531 2 EINFUELLSTUTZEN TANK RECEIVER
48 7365529 2 STOPFEN PLUG 1
50 7365530 1 EINFUELLSTUTZEN TANK RECEIVER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 175 (1/8)


239454
SERVICE ZENTRALE
SERVICE STATION 98 21 872
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
52 7365528 1 STOPFEN PLUG 1
53 7367427 1 STOPFEN PLUG 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 176 (2/8)


239454
SERVICE ZENTRALE
SERVICE STATION 98 21 872
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
54 7369585 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
55 4901817 1 DICHTRING DIN 7603 A 75 X 84 CU GASKET RING 2
56 7003800 3 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE FITTING
57 7362515 4 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XM26X1,5 TYPE FITTING
58 7003570 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE FITTING
60 9395782 1 PLATTE PLATE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 177 (3/8)


239455
SERVICE ZENTRALE
SERVICE STATION 98 21 872
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
64 9872695 1 SCHILDER SPANISCH LABELS SPANISH 1
65 9872691 1 SCHILDER ENGLISCH LABELS ENGLISH 1
66 4900053 24 BLINDNIET BLIND RIVET 1
67 9806323 1 SCHILDER FRANZOESISCH LABELS FRENCH 1
70 5611881 2 LAGERBOCK BEARING BLOCK 1
71 10001075 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
72 10006372 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
75 5611873 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER 2
➩ ❏ 760
76 7368092 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
77 5611882 2 BOLZEN PIN 1
80 5611874 2 SPANNLAGER BEARING 1
81 9682886 2 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE 1
82 4001246 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
85 4229913 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 178 (4/8)


239456
SERVICE ZENTRALE
SERVICE STATION 98 21 872
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
87 10000902 1 SCHLAUCH HOSE 2
88 4901131 1 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
89 7616913 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
90 5619289 1 SCHLAUCH HOSE 2
91 7003570 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE FITTING
95 4901130 1 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
96 7616915 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
97 7008089 1 SCHLAUCH HOSE 2
98 7003814 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
100 10001022 1 ELEKTROHYDROPUMPE PUMP 99998- 1
➩ ❏ 183
101 7365153 2 SCHELLE CLIP 1
102 4000704 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
103 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
104 4000381 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
105 5211461 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
➩ ❏ 70
106 5211460 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
➩ ❏ 100
110 9985489 1 DECKEL COVER 1
111 4066122 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
112 10006370 4 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 179 (5/8)


239457
SERVICE ZENTRALE
SERVICE STATION 98 21 872
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
117 9805836 1 PLATTE PLATE 1
118 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
119 4066098 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
120 10035940 1 REIHENPLATTE PLATE 1
➩ ❏ 185
121 4000362 7 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 70 10.9 SOCKET HD.SCREW
124 4600518 3 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XG 1/2A TYPE FITTING
125 5618477 2 SCHLAUCH HOSE 2
127 7002830 6 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
128 7004045 2 SCHLAUCH HOSE 2
129 7008089 1 SCHLAUCH HOSE 2
130 5618511 1 SCHLAUCH HOSE 2
131 5614926 2 SCHLAUCH HOSE 2
132 7003057 2 STUTZEN ISO 8434 12 XA3C FITTING
133 10004292 2 SCHLAUCH HOSE 2
137 7361156 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
138 5607671 1 MESSTUTZEN TEST FITTING
140 9985506 2 PLATTE PLATE 1
141 9985507 2 PLATTE PLATE 1
142 4000704 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 180 (6/8)


239458
SERVICE ZENTRALE
SERVICE STATION 98 21 872
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
150 10000425 2 SCHLAUCH HOSE 2
151 7005104 4 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
152 7005097 2 DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 5 W1 COVER PLATE 1
153 4901215 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 65 10.9 HEXAGON BOLT
154 7362493 2 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
155 10001152 2 SCHLAUCH HOSE 2
156 7005102 6 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
157 7401433 3 DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 4 W1-ZN COVER PLATE 1
158 4001648 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 45 10.9 HEXAGON BOLT
159 4901131 2 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
160 7407114 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
161 10000424 2 SCHLAUCH HOSE 2
162 7005103 4 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
163 7005097 2 DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 5 W1 COVER PLATE 1
164 4901215 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 65 10.9 HEXAGON BOLT
165 4901131 2 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
166 7616910 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
167 7407114 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
168 10000463 1 SCHLAUCH HOSE 2
169 7363002 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 27 X 20 W1-2-CR CLIP 1
170 4902254 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 12 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
171 4901131 1 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
172 10000423 1 SCHLAUCH HOSE 2
173 7362545 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 22 X 20 W1-2-CR CLIP 1
174 4229912 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
175 7364350 1 WINKELSCHOTTSTUTZEN COUPLING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 181 (7/8)


239459
SERVICE ZENTRALE
SERVICE STATION 98 21 872
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
180 10000854 1 KRAFTSTOFFSCHLAUCH FUEL HOSE ASSY 2
181 9809574 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
182 9476811 1 PLATTE PLATE 1
183 4002192 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 110 10.9 HEXAGON BOLT
190 4600649 1 STUTZEN ISO 8434 SDS S 12XM18X1,5 TY FITTING
191 7617354 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
192 7617343 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
193 5004882 1 DROSSELRUECKSCHLAGV. NON RET. VALVE 1
194 7002830 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
200 9825681 1 GEGENSTECKER F.SERVICE KLAPPE COUNTER-PLUG F.SERVICE TRA
➩ ❏793
300 9825681 1 GEGENSTECKER F.SERVICE KLAPPE COUNTER-PLUG F.SERVICE TRA
➩ ❏793

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 182 (8/8)


239460
SERVICE ZENTRALE
SERVICE STATION 98 21 872
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10006266 1 O-RING O-RING 2
3 10006261 1 GLEICHSTROMMOTOR MOTOR 1
4 4900760 2 SCHEIBE DIN 125 A 8,4 CU WASHER
5 4902139 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 85 A4-80 HEXAGON BOLT
6 7021813 1 MITNEHMER ACTUATOR 1
7 10006263 1 RELAIS RELAY SDS 1
10 10006260 1 HYDROZAHNRADPUMPE HYDR.GEARED PUMP 1
➩ ❏184
30 7100116 1 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL 2
31 7373078 1 KOHLEBUERSTENSATZ SET OF BRUSHES 2
32 10006262 1 THERMOSCHALTER THERMO-SWITCH 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 183


225758
ELEKTROHYDROPUMPE
PUMP 10 00 102 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
24 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
25 4000381 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
26 4001961 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 80 10.9 HEXAGON BOLT
44 7015168 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
45 10006264 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 1
999 10006265 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 184


225759
HYDROZAHNRADPUMPE
HYDR.GEARED PUMP 10 00 626 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10097626 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE 1
20 10097627 3 WEGEVENTIL WAY VALVE 1
➩ ❏ 186
30 5618821 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE REGULATOR VALVE 1
➩ ❏ 189
40 10097628 1 WEGEVENTIL WAY VALVE 1
➩ ❏ 187
999 10097631 1 DICHTSATZ SEAL KIT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 185


243414
REIHENPLATTE
PLATE 10 03 594 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
157 10097633 2 SPULE COIL 1
998 7027459 2 MUTTER NUT
999 10036882 1 DICHTSATZ SEAL KIT 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 186


243415
WEGEVENTIL
WAY VALVE 10 09 762 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
157 10097633 2 SPULE COIL 1
998 7027459 2 MUTTER NUT
999 10036882 1 DICHTSATZ SEAL KIT 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 187


243415
WEGEVENTIL
WAY VALVE 10 09 762 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10097635 1 VENTILSITZ VALVE SEAT 1
10097636 1 VERSTELLUNG REGULATION 1
999 10097634 1 DICHTSATZ SEAL KIT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 188


243386
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE REGULATOR VALVE 10 09 762 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10097629 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE REGULATOR VALVE 1
➩ ❏ 188

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 189


243416
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE REGULATOR VALVE 56 18 821
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 1 DRUCKLUFTANLAGE POWER PACK AIR SYSTEM POWER PACK 8630- 1
➩ ❏ 191
30 1 DRUCKLUFTANLAGE HYDRAULIKTANK AIR SYSTEM HYDRAULIC TANK 1
➩ ❏ 193
40 1 DRUCKLUFTANLAGE DREHBUEHNE AIR SYSTEM ROTATING DECK 1
➩ ❏ 199
50 1 DRUCKLUFTANL.SCHNELLENTLUEFT. AIR SYSTEM QUICK AIR OUTLET 1
➩ ❏ 200
60 1 HUPE EINBAU HORN INSTALLATION
➩ ❏ 201

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 190


239393
DRUCKLUFTANLAGE
AIR SYSTEM 98 21 873
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7364603 1 LUFTREINIGER AEROFINER 2
➩ ❏ 796
5 9878090 1 KONSOLE BRACKET 1
6 4066122 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
7 4900116 2 SCHEIBE DIN 125 B 13 ST WASHER
9 4901620 1 STUTZEN ISO 8434 E L 18 FITTING
10 5618825 1 SCHLAUCH HOSE 1
11 7406824 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
12 7367990 1 T-ANSCHLUSS-STUTZEN COUPLING
13 7367746 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
14 7616914 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
15 5607083 1 SCHLAUCH HOSE 2
16 7367761 1 STUTZEN FITTING
20 7362401 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
21 7404538 2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
22 6201195 1 DRUCKREGLER PRESSURE REGULATOR 2
25 4901865 2 DRUCKMESSER EN 837 10B63-G1/4B-0/10 PRESSURE GAUGE 1
26 7363730 2 MANOMETER-ANSCHLUSS PRESSURE GAUGE CONNECTIO 1
27 7003560 2 MESS-SCHLAUCH MESURE HOSE 2
28 7409916 2 MESSTUTZEN TEST FITTING
35 9384395 1 SCHLAUCH HOSE 2
36 7371868 3 SCHELLE CLIP 1
38 7362401 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
39 7001338 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG
40 9939719 1 GEWINDESTUTZEN THREADED FITTING 1
41 9398294 1 TECALAN ROHR TECALAN PIPE

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 191 (1/2)


239394
DRUCKLUFTANLAGE POWER PACK
AIR SYSTEM POWER PACK 98 74 109
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
42 7361680 1.700 KUEHLERSCHLAUCH WATER HOSE 2
43 7615767 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017 A 32 - 50 X 13 HOSE CLAMP 1
44 7366260 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 34 X 20 W1-2-CR CLIP 1
45 4043082 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
46 4229912 1 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
47 4000381 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
48 9573442 1 WINKEL ANGLE 1
49 7003578 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 18XG 1/2A TYPE FITTING
50 5618826 1 SCHLAUCH HOSE 1
51 4901620 1 STUTZEN ISO 8434 E L 18 FITTING
52 9981115 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
53 4901620 1 STUTZEN ISO 8434 E L 18 FITTING
54 5618826 1 SCHLAUCH HOSE 1
56 7406824 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
57 7616908 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
58 7414432 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
60 7364930 12 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
61 7362949 6 DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 2 W1 COVER PLATE 1
62 4600067 12 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW
75 7404538 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
76 9384396 1 SCHLAUCH HOSE 2
77 7362401 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 192 (2/2)


239395
DRUCKLUFTANLAGE POWER PACK
AIR SYSTEM POWER PACK 98 74 109
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9981089 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
6 9981090 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
7 9981091 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
10 5601616 1 LUFTBEHAELTER AIR TANK 1
[2004 ]
11 7367015 2 HALTERUNGSSCHELLE CLIP 1
13 4900128 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 8.8 HEXAGON BOLT
14 4200020 8 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
15 4000381 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
16 7362107 2 STUTZEN ISO 8434 S L 15 FITTING
17 7003570 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE FITTING
18 7361961 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
20 5603942 1 AUTOM.ENTWAESSER.VENTIL VENT VALVE 2
21 7109601 2 DRUCKRING M.O-RING PRESSURE RING W.O RING 2
24 7362091 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XG 1/4A TYPE FITTING
25 6201143 1 MAGNETVENTIL MAGNET VALVE 2
26 7617262 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
30 7003570 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE FITTING
31 7404419 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
32 7616915 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
33 7008573 1 MANOMETERVERSCHRAUB. COUPLING
34 4902106 1 DRUCKMESSER EN 837 10B63-G1/4B-0/1 B PRESSURE GAUGE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 193 (1/6)


239396
DRUCKLUFTANLAGE HYDRAULIKTANK
AIR SYSTEM HYDRAULIC TANK 90 14 297
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
65 4001308 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 12 8.8 SOCKET HD.SCREW
66 6203406 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH 2
67 7362091 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XG 1/4A TYPE FITTING
68 7403569 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
70 6201634 1 PNEUM.SIGNALHORN AIR SIGNAL HORN TDE 360 2
71 7003469 1 STUTZEN ISO 8434 S L 10 FITTING
72 5611502 2 SCHLAUCH HOSE 2
78 4901101 1 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
79 7616915 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
80 7621217 1 SCHLAUCH HOSE 2
81 7008081 1 SCHLAUCH HOSE 2
82 7362109 1 STUTZEN ISO 8434 E L 15 FITTING
83 7008052 4 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
84 7362949 2 DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 2 W1 COVER PLATE 1
85 4600067 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW
86 7615379 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
87 7364350 1 WINKELSCHOTTSTUTZEN COUPLING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 194 (2/6)


239397
DRUCKLUFTANLAGE HYDRAULIKTANK
AIR SYSTEM HYDRAULIC TANK 90 14 297
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
88 7362108 1 STUTZEN ISO 8434 T L 15 FITTING
90 7362108 1 STUTZEN ISO 8434 T L 15 FITTING
91 7616915 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
92 7403569 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
93 5612227 1 SCHLAUCH HOSE 2
95 5608495 1 SCHLAUCH HOSE 2
97 7373816 2 LUFTSTUTZEN AIR CONNECTION PART
98 4000704 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
99 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
100 9986361 1 KONSOLE BRACKET 1
101 4901606 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW
102 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
103 5618253 1 PRAEZ.DRUCKREGELVENTIL PRESSURE REGULATOR VALVE 1
105 7615379 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
107 9980727 1 DRUCKLEITUNG HYDRAULIC PIPE
108 1 ROHRSCHELLE KPL PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏ 734
109 7364600 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
110 7361960 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
111 4001472 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XG1 A TYPE E FITTING
118 7367759 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
119 6205490 1 ELEKTROVENTIL ELECTRO VALVE 1
121 6205491 1 SPULE 8W DC SPOOL 2
122 7368380 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 195 (3/6)


239398
DRUCKLUFTANLAGE HYDRAULIKTANK
AIR SYSTEM HYDRAULIC TANK 90 14 297
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
130 5612065 1 SCHLAUCH HOSE 2
131 7367762 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 196 (4/6)


239399
DRUCKLUFTANLAGE HYDRAULIKTANK
AIR SYSTEM HYDRAULIC TANK 90 14 297
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
139 7008082 1 SCHLAUCH HOSE 2
140 7362109 1 STUTZEN ISO 8434 E L 15 FITTING
141 9981780 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
142 3 ROHRSCHELLE KPL. PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏ 735

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 197 (5/6)


239400
DRUCKLUFTANLAGE HYDRAULIKTANK
AIR SYSTEM HYDRAULIC TANK 90 14 297
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
160 4001446 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XG 3/4A TYPE FITTING
161 9488739 1 SCHLAUCHVERBINDUNG MIT GEWINDE HOSE COUPLING 1
162 4771006 1 SCHNEIDRING DIN 3861 L 28 ST FERRULE 1
163 4774006 1 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 28 UNION NUT
164 7361680 2 KUEHLERSCHLAUCH WATER HOSE 2
165 7366260 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 34 X 20 W1-2-CR CLIP 1
169 7615767 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017 A 32 - 50 X 13 HOSE CLAMP 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 198 (6/6)


239401
DRUCKLUFTANLAGE HYDRAULIKTANK
AIR SYSTEM HYDRAULIC TANK 90 14 297
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5618413 1 SCHLAUCH HOSE 2
6 7367746 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
7 4600745 2 STUTZEN ISO 8434 S L 18 FITTING 1
10 9981116 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
11 7364930 10 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
12 7362949 5 DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 2 W1 COVER PLATE 1
13 4600067 10 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW
20 9981658 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 199


239409
DRUCKLUFTANLAGE DREHBUEHNE
AIR SYSTEM ROTATING DECK 98 05 739
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5618872 1 SCHLAUCH HOSE 2
6 7362450 2 STUTZEN ISO 8434 S L 28 FITTING
11 9010251 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
15 4 ROHRSCHELLE KPL PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏ 753
21 5618701 1 SCHLAUCH HOSE 2
25 7367750 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
26 5610593 1 BLOCKKUGELHAHN SHUT OFF VALVE 1
➩ ❏ 725
27 10006367 2 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
28 4043160 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
30 9011867 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 200


239410
DRUCKLUFTANL.SCHNELLENTLUEFT.
AIR SYSTEM QUICK AIR OUTLET 90 10 250
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5613514 1 SCHLAUCH HOSE 2
7 7362603 7 SCHELLE DIN 3016 D1- 15 X 20 W1-2-CR CLIP 1
8 4902231 7 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
9 4901109 1 STUTZEN ISO 8434 E L 10 FITTING
10 9010273 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
11 3 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏749
12 7003469 1 STUTZEN ISO 8434 S L 10 FITTING
13 5612647 1 SCHLAUCH HOSE 2
15 4901311 1 WINKELSCHOTTSTUTZEN COUPLING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 201 (1/2)


239347
HUPE EINBAU
HORN INSTALLATION 90 10 253
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
16 9934699 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
17 5 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 749
18 7003469 1 STUTZEN ISO 8434 S L 10 FITTING
19 5604981 1 SCHLAUCH HOSE 2
20 7362091 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XG 1/4A TYPE FITTING
21 6201143 1 MAGNETVENTIL MAGNET VALVE 2
22 7617262 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
25 4901101 1 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
26 5612647 1 SCHLAUCH HOSE 2
27 7362603 6 SCHELLE DIN 3016 D1- 15 X 20 W1-2-CR CLIP 1
28 4043082 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
34 4901109 1 STUTZEN ISO 8434 E L 10 FITTING
35 7003469 1 STUTZEN ISO 8434 S L 10 FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 202 (2/2)


239348
HUPE EINBAU
HORN INSTALLATION 90 10 253
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10022089 1 LUFTKOMPRESSOR AIR COMPRESSOR 9777- 1
[10327 ]
3 10006675 1 WASSERPUMPE WATER PUMP 1
4 10006676 1 KRAFTSTOFFPUMPE FUEL PUMP 1
[1088185-1086655 ]
5 10006677 2 TURBOLADER TURBOCHARGER 1
[H040211882 ]
[H040211884 ]
6 10003523 1 ELEKTRONIKMODUL ELECTRONIC MODULE 1
[33155909 ]
7 10003819 3 OELFILTER OIL FILTER 1
8 10025295 1 LICHTMASCHINE DYNAMO 11395- 2
[10974 ]
10 10007223 12 INJEKTOR INJECTOR ASSY 1
12 10013739 1 ANLASSER STARTER 2
13 10013740 1 PUMPE PUMP 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 203


201999
DIESELMOTOR
DIESEL ENGINE 56 16 004
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 BEFEST.TEILE POWER PACK FIXING PARTS POWER PACK
➩ ❏ 206
8 5616004 1 DIESELMOTOR DIESEL ENGINE
[33155909 30/04/04 ]
➩ ❏ 203
10 1 MOTORLAGERUNG ENGINE MOUNT
➩ ❏ 208
10 1 MOTORLAGERUNG ENGINE MOUNT 1
➩ ❏ 207
30 1 LUFTFILTER EINBAU AIR FILTER INSTALLATION 1
➩ ❏ 209
40 1 GETRIEBE EINBAU GEARS INSTALLATION
➩ ❏ 212
42 1 PUMPEN EINBAU PUMPS INSTALLATION
➩ ❏ 247

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 204 (1/2)


239370
POWER PACK
POWER PACK 98 07 074
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
43 1 STEUERBLOECKE EINBAU CONTROL VALVE INSTALLATION
➩ ❏ 290
44 1 KUPPLUNG EINBAU COUPLING INSTALLATION
➩ ❏ 298
47 1 PUMPEN ANSAUGUNG PUMPS ASPIRATION
➩ ❏ 301
50 1 LUEFTER EINBAU FAN INSTALLATION 1
➩ ❏ 306
60 1 KUEHLER EINBAU RADIATOR INSTALLATION 8630- 1
➩ ❏ 313
70 1 ABGASANLAGE EXHAUST INSTALLATION 1
➩ ❏ 321
70 1 ABGASANLAGE EXHAUST INSTALLATION 1
➩ ❏ 320
90 1 KASTEN POWER PACK BOX POWER PACK 1
➩ ❏ 322
95 1 RAHMEN FRAME 1
[(103) 697588 ]
95 1 RAHMEN FRAME 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 205 (2/2)


239371
POWER PACK
POWER PACK 98 07 074
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9389177 2 ZENTRIERBOLZEN CENTERING RING 1
3 4900703 6 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 36 X 300 10.9 HEXAGON BOLT
5 4900581 6 SCHEIBE DIN 6916 37 WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 206


239453
BEFEST.TEILE POWER PACK
FIXING PARTS POWER PACK 98 29 484
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7369175 2 KONUSLAGER BEARING 6
3 4600663 16 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 70 10.9 HEXAGON BOLT 1
4 4600222 16 SCHEIBE DIN 6916 21 WASHER
5 8503598 1 LOCTITE LOCTITE 1
10 10052099 1 KONSOLE BRACKET 1
11 4600222 2 SCHEIBE DIN 6916 21 WASHER
12 4000968 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 150 10.9 HEXAGON BOLT
15 10114957 4 KONUSLAGER BEARING 1
16 4600708 12 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 80 10.9 HEXAGON BOLT
17 4600112 12 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 110 10.9 HEXAGON BOLT
18 9349698 24 HUELSE BUSHING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 207


245762
MOTORLAGERUNG
ENGINE MOUNT 10 05 224 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7369175 2 KONUSLAGER BEARING 6
3 4600663 16 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 70 10.9 HEXAGON BOLT 1
4 4600222 16 SCHEIBE DIN 6916 21 WASHER
5 8503598 1 LOCTITE LOCTITE 1
10 9838146 1 KONSOLE BRACKET 1
11 4600222 2 SCHEIBE DIN 6916 21 WASHER
12 4000968 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 150 10.9 HEXAGON BOLT
15 10011587 2 KONUSLAGER BEARING 1
16 4600708 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 80 10.9 HEXAGON BOLT
17 4062066 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 100 10.9 HEXAGON BOLT
18 9349698 16 HUELSE BUSHING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 208


239461
MOTORLAGERUNG
ENGINE MOUNT 98 29 485
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5617964 1 LUFTFILTER AIR FILTER 1
➩ ❏ 211
11 5610969 2 FILTERPATRONE FILTER CARTRIDGE 2
12 5610968 2 SICHERHEITSPATRONE CARTRIDGE 2
13 4600805 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
14 4600021 4 SCHEIBE DIN 7349 17 WASHER
20 5611326 2 UNTERDRUCKANZEIGER LOW-PRESSURE INDICATION 1
25 5611275 2 KRUEMMER ELBOW 2
26 4901772 4 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C2-272 X 30 W2-2 HOSE CLAMP 1
30 9874554 1 LUFTROHR HINTEN AIR PIPE REAR 1
31 10029267 1 ISOLIERMATTE INSULATION 1
32 9874555 1 LUFTROHR VORNE AIR PIPE BEFORE 1
33 10029579 1 ISOLIERMATTE INSULATION 1
35 10018710 2 BOGEN ELBOW 1
36 7363411 2 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C2-194 X 30 W2-2 HOSE CLAMP 1
37 7363409 2 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C2-156 X 30 W2-2 HOSE CLAMP 1
40 9943387 4 LUFTSCHLAUCH AIR HOSE 1
42 5004928 8 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017 A 50 - 70 X 13 HOSE CLAMP 1
44 9804335 1 STUTZEN FITTING 1
45 9824225 2 STUTZEN FITTING 1
46 9758356 2 DICHTUNG SEALING 1
47 7361443 4 ZYL SCHRAUBE SOCKET HD.SCREW
48 4229913 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 209 (1/2)


239463
LUFTFILTER EINBAU
AIR FILTER INSTALLATION 98 04 334
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 7371926 4 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
51 9476811 2 PLATTE PLATE 1
52 4002192 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 110 10.9 HEXAGON BOLT
53 4900093 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 210 (2/2)


239463
LUFTFILTER EINBAU
AIR FILTER INSTALLATION 98 04 334
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5610969 2 FILTERPATRONE FILTER CARTRIDGE 2
2 5610968 2 SICHERHEITSPATRONE CARTRIDGE 2
3 7369173 2 FLUEGELMUTTER WING NUT
6 7370293 2 DICHTUNG SEALING 2
7 7365227 2 WARTUNGSANZEIGER SAFETY SIGNAL 1
9 7372192 1 KASTEN LINKS BOX LEFT 1
10 7369540 2 DECKEL LINKS COVER LEFT 1
11 7371825 1 DECKEL RECHTS COVER RIGHT 1
13 7615045 2 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 1
16 7372193 1 KASTEN RECHTS BOX RIGHT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 211


216058
LUFTFILTER
AIR FILTER 56 17 964
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5616031 1 PUMPENVERTEILERGETR. SPLITTER BOX 6
[530500 2004 ]
➩ ❏ 216
12 4000975 16 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 60 10.9 HEXAGON BOLT
13 10006368 16 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
20 5004624 1 VENTIL VALVE 1
➩ ❏ 106
21 7101021 1 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU GASKET RING 2
23 10002478 1 RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE 1
24 5611289 1 RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE 1
25 6203406 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH 2
26 7407120 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
27 7367748 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
28 7362091 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XG 1/4A TYPE FITTING
29 7403569 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
30 9758960 1 SONDENROHR LEVEL TRANSMITTER TUBE 1
31 7367611 1 RECHTECKRING RING 2
34 4600235 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 80 10.9 HEXAGON BOLT
38 6205246 1 SCHWIMMERSCHALTER SWITCH 1
50 5618475 1 VERTEILER DISTRIBUTOR 1
51 7407114 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
55 9805583 1 BLECH SHEET 1
56 4066124 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
57 10006367 2 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 212 (1/4)


225936
GETRIEBE EINBAU
GEARS INSTALLATION 98 29 488
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 7373448 2 LEITUNGENFILTER FILTER 1
61 7364597 2 BETAMICRON-FILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
63 4043124 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 10.9 SOCKET HD.SCREW
64 4229913 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
65 9804749 1 BLECH SHEET 1
66 4066124 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
67 10006367 3 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
68 4001871 4 STUTZEN ISO 8434 SDS L 35XG1 1/4A TYPE FITTING
69 7407124 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 213 (2/4)


225937
GETRIEBE EINBAU
GEARS INSTALLATION 98 29 488
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 9804750 1 BLECH SHEET 1
81 9804751 1 BLECH SHEET 1
82 4066124 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
83 10006367 4 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
84 4001246 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
85 4000505 2 SCHEIBE DIN 7349 10,5 WASHER
86 4000383 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 HEX NUT
90 5608136 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE REGULATOR VALVE 2
92 4000574 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 70 10.9 SOCKET HD.SCREW
93 4216025 2 SCHEIBE DIN 7349 8,4 WASHER
94 4000381 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
97 4001472 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XG1 A TYPE E FITTING
98 7367759 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
99 7407120 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
100 7617002 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
101 5615170 1 VERTEILER DISTRIBUTOR 1
102 7403569 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
103 5613844 1 OELENTNAHMEVENTIL VALVE 1
104 4900027 1 VERSCHLUSSKEGEL PLUG 1
105 4774006 1 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 28 UNION NUT
107 7362493 1 SCHOTTSTUTZEN COUPLING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 214 (3/4)


225938
GETRIEBE EINBAU
GEARS INSTALLATION 98 29 488
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
108 7367759 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
109 9871552 1 KLOTZ BLOC 1
110 7362091 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XG 1/4A TYPE FITTING
111 5613844 1 OELENTNAHMEVENTIL VALVE 1
112 5618214 1 RUECKSCHLAGVENTIL DN20 CHECK VALVE 1
113 4001472 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XG1 A TYPE E FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 215 (4/4)


225938
GETRIEBE EINBAU
GEARS INSTALLATION 98 29 488
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10005045 1 GEHAEUSE HOUSING 1
20 10005044 1 LAGERTRAEGER BEARING FLANGE 1
30 10013914 2 ANBAUFLANSCH FLANGE 1
40 10013913 1 ANBAUFLANSCH FLANGE 1
50 10005035 2 ANBAUFLANSCH FLANGE 1
60 10005034 1 LAGERDECKEL BEARING COVER 1
70 10005033 1 DECKEL ALU CAPS 1
80 10015017 1 ANBAUFLANSCH FLANGE 1
90 10005031 1 DECKEL ALU CAPS 1
100 10005030 1 STIRNRAD SPUR GEAR 1
110 10005028 2 STIRNRAD SPUR GEAR 1
120 10005026 1 STIRNRAD SPUR GEAR 1
130 10005021 1 STIRNRAD SPUR GEAR 1
140 10005019 1 STIRNRAD SPUR GEAR 1
150 10005018 2 STIRNRAD SPUR GEAR 1
160 10005016 1 FLANSCH FLANGE 1
170 10005050 1 WELLE SHAFT 1
180 10005049 2 ZAHNWELLE SERRATED SHAFT 1
190 10005062 2 ZAHNWELLE SERRATED SHAFT 1
200 10005061 2 ZAHNWELLE SERRATED SHAFT 1
210 10005060 1 LAUFRING RACE 2
220 10005059 1 DISTANZRING DISTANCE RING 2
250 10005052 1 KUPPLUNGSSTUECK COUPLING PART 1
260 10005058 3 KUPPLUNGSSTUECK COUPLING PART 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 216 (1/5)


225742
PUMPENVERTEILERGETR.
SPLITTER BOX 56 16 031
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
270 10004602 1 DECKEL ALU CAPS 1
280 10005057 1 DECKEL ALU CAPS 1
290 10005056 1 DECKEL ALU CAPS 1
300 10005055 1 DECKEL ALU CAPS 1
310 10014502 2 OELMESSTAB OIL MEASURING STICK 1
320 10005053 1 ABDECKBLECH COVER PLATE 1
330 10005029 2 LAUFRING RACE 2
340 7365367 2 RI KUG LAGER DIN 625 6222 BALL BEARING 1
350 7451606 2 RI KUG LAGER DIN 625 6317 BALL BEARING 1
360 10005048 4 RI KUG LAGER DIN 625 6317 RS BALL BEARING 1
370 10005047 2 PEN-ROL-LAGER DIN 635 222 19 SELF-ALIGNING ROLLER BEARIN 1
380 10005046 1 PEN.ROL.LAGER DIN 635 222 22 BEARING ROLLER 1
390 10005043 2 PEN.ROL.LAGER DIN 635 222 24 BEARING ROLLER 1
400 10005042 1 PEN.ROL.LAGER DIN 635 230 32 BEARING ROLLER 1
410 7000416 2 PEN ROL LAGER DIN 635 222 20 BEARING 1
420 10005024 2 WDR DIN 3760 A 100 X120X 12 FPM SHAFT SEAL 2
430 10005000 2 WDR DIN 3760 120 X150X 12 FPM SHAFT SEAL 2
440 10004999 2 WDR DIN 3760 180 X210X 15 FPM SHAFT SEAL 2
441 4902303 1 O-RING DIN 3771 100 X 3 N FPM 85 O-RING 2
442 4902303 3 O-RING DIN 3771 100 X 3 N FPM 85 O-RING 2
443 4902305 1 O-RING DIN 3771 140 X 3 N FPM 85 O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 217 (2/5)


225743
PUMPENVERTEILERGETR.
SPLITTER BOX 56 16 031
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
444 10004655 2 O-RING DIN 3771 160 X 3 FPM O-RING
446 10004653 1 O-RING DIN 3771 170 X 3 FPM O-RING
450 10004652 2 O-RING DIN 3771 290 X 3 FPM O-RING
460 10004998 2 O-RING DIN 3771 305 X 3 FPM O-RING
465 10019038 1 O-RING DIN 3770 395 X 5 O-RING
470 10005020 2 O-RING DIN 3771 419,3X 5,7 FPM O-RING
475 10013912 12 O-RING O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 218 (3/5)


225743
PUMPENVERTEILERGETR.
SPLITTER BOX 56 16 031
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
480 4280054 1 SICHERUNGSRING DIN 471 100 X3 SPRING CLIP
490 10004654 4 SICHERUNGSRING DIN 471 125 X4 BACK-UP RING
500 4280064 3 SICHERUNGSRING DIN 471 150 X4 SPRING CLIP
510 4000429 1 SICHERUNGSRING DIN 471 160 X4 SPRING CLIP
520 4281071 3 SICHERUNGSRING DIN 472 46 X1,75 BACK-UP RING
530 4000430 1 SICHERUNGSRING DIN 472 240 X5 SPRING CLIP
540 747452208 2 SPRENGRING LOCKING RING 1
550 747451908 2 SPRENGRING 55X1,5 LOCKING RING 1
560 422011601 3 STUETZSCHEIBE DIN 988 45 X 55X 3 SUPPORTING DISK
570 10004651 4 PASSFEDER DIN 6885 B 32 X 18X 45 FITTING KEY 1
580 434210601 3 PASSFEDER DIN 6885 B 36 X 20X 63 FITTING KEY 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 219 (4/5)


225744
PUMPENVERTEILERGETR.
SPLITTER BOX 56 16 031
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
590 4042302 40 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 40 8.8 SOCKET HD.SCREW
600 4600018 16 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 65 8.8 HEXAGON BOLT
610 10004649 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 5 X 8 8.8 HEXAGON BOLT
620 4065164 12 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 25 8.8 HEXAGON BOLT
630 4900161 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 8.8 HEXAGON BOLT
640 10001073 33 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
650 4041200 12 VSL SCHRAUBE DIN 908 M 12 X1,5 5.8 PLUG
660 4600624 3 VSL SCHRAUBE DIN 910 M 14 X1,5 ST PLUG
670 4600213 1 VSL SCHRAUBE DIN 910 M 22 X1,5 ST PLUG
680 4041117 1 VSL SCHRAUBE DIN 910 M 26 X1,5 ST PLUG
690 4041105 1 VSL SCHRAUBE DIN 910 M 30 X1,5 ST PLUG
700 4041110 2 VSL SCHRAUBE DIN 910 G 1 " A ST PLUG
710 4041110 3 VSL SCHRAUBE DIN 910 G 1 " A ST PLUG
720 4041137 1 VSL SCHRAUBE DIN 910 M 48 X2 ST PLUG
730 4600370 2 VSL SCHRAUBE DIN 906 M 12 X1,5 ST PLUG
740 10004947 1 ENTLUEFTUNGSFILTER R1" FILTER 1
750 7101008 3 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU GASKET RING 2
760 7360450 12 DICHTRING DIN 7603 A 12 X 17 CU GASKET RING 2
770 7101015 1 DICHTRING DIN 7603 A 22 X 27 CU GASKET RING 2
780 7101019 1 DICHTRING DIN 7603 A 26 X 31 CU GASKET RING 2
790 7101021 1 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU GASKET RING 2
800 7101022 1 DICHTRING DIN 7603 A 33 X 39 CU GASKET RING 2
810 7101085 1 DICHTRING DIN 7603 A 48 X 55 CU GASKET RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 220 (5/5)


225745
PUMPENVERTEILERGETR.
SPLITTER BOX 56 16 031
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 HYDR.PUMPE HYDRAULIK PUMP 1
➩ ❏ 222
2 1 PUMPENVERSTELLUNG PUMP REGULATION 1
➩ ❏ 224
3 1 PUMPENVERSTELLUNG PUMP REGULATION 1
➩ ❏ 225
5 7372719 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
6 7370982 4 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
7 10020642 1 O-RING O-RING 2
8 10018517 1 ADAPTERFLANSCH ADAPTER FLANGE 1
9 7370290 3 VERSCHRAUBUNG FITTING
10 7370279 3 DICHTRING GASKET RING 2
12 7370285 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
13 7370277 2 MESSTUTZEN TEST FITTING
14 7373524 1 VERROHRUNGSPLAN DRAWING 1
➩ ❏ 235

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 221


225525
HYDRAULIKPUMPE
HYDRAULIC PUMP 56 16 006
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5618175 1 TRIEBWERK GEAR DRIVE 1
➩ ❏ 226
2 5618176 1 TRIEBWERK GEAR DRIVE 1
➩ ❏ 228
3 5618177 2 PUMPENGEHAEUSE HOUSING 1
4 5618178 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE 1
5 5618179 2 ANZEIGEVORRICHTUNG INDICATOR FPM 1
➩ ❏ 240
6 7369820 2 GEWINDEBOLZEN THREADED PIN 1
➩ ❏ 242
8 7373574 1 BLINDFLANSCH FLANGE 1
9 5618180 1 ZAHNNABE TOOTH HUB 1
10 4600159 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 20 X 70 10.9 SOCKET HD.SCREW
11 7373526 7 VERSCHLUSSCHRAUBE M48X2 LOCKING SCREW
12 7370980 6 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
13 7373527 7 VERSCHLUSSCHRAUBE M18X1,5 LOCKING SCREW
14 7373579 2 O-RING 305X4 O-RING 2
15 7373324 2 KANTSILRING KANTSILRING 2
16 7370971 4 KANTSILRING KANTSILRING 2
18 7370985 1 ABREISSTOPFEN PLUG 1
19 7369842 4 ABREISSTOPFEN PLUG 1
20 7373528 2 DROSSELSCHRAUBE SCREW
21 7373529 2 DROSSELSCHRAUBE SCREW
22 7370977 2 DROSSELSCHRAUBE SCREW
23 7373530 2 DROSSELSCHRAUBE SCREW
27 4902275 2 SICHERUNGSRING DIN 472 53 X2 SPRING CLIP

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 222 (1/2)


225526
HYDR.PUMPE
HYDRAULIK PUMP 56 18 171
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 5618181 1 ADAPTERFLANSCH ADAPTER FLANGE 1
31 4061177 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 70 8.8 HEXAGON BOLT
32 4200007 8 SCHEIBE ISO 7090 21 -200HV ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 223 (2/2)


225526
HYDR.PUMPE
HYDRAULIK PUMP 56 18 171
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5618190 1 VERSTELLUNG REGULATION 1
➩ ❏ 241
2 5618191 1 VENTIL VALVE 1
➩ ❏ 232
3 5618192 1 STEUERVENTIL CONTROL VALVE 1
➩ ❏ 234
4 5614293 1 STEUERVENTIL CONTROL VALVE 1
➩ ❏ 239
5 4000574 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 70 10.9 SOCKET HD.SCREW
7 5612085 1 VORSTEUERVENTIL VALVE 1
➩ ❏ 237
8 7373545 1 VERROHRUNGSPLAN DRAWING 1
➩ ❏ 246

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 224


225527
PUMPENVERSTELLUNG
PUMP REGULATION 56 18 172
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5618190 1 VERSTELLUNG REGULATION 1
➩ ❏ 241
2 5618186 1 VENTIL VALVE 1
➩ ❏ 230
3 5618192 1 STEUERVENTIL CONTROL VALVE 1
➩ ❏ 234
4 5614293 1 STEUERVENTIL CONTROL VALVE 1
➩ ❏ 239
5 4000574 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 70 10.9 SOCKET HD.SCREW
7 5612085 1 VORSTEUERVENTIL VALVE 1
➩ ❏ 237
8 5618187 1 VERROHRUNGSPLAN DRAWING 1
➩ ❏ 245

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 225


225528
PUMPENVERSTELLUNG
PUMP REGULATION 56 18 173
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5618231 9 GLEITSCHUH SLIDING SHOE
3 10018410 1 ZYLINDER CYLINDER 1
4 5618228 1 VERTEILERPLATTE DISTRIBUTOR PLATE 1
5 7373564 1 ANTRIEBSWELLE DRIVE SHAFT 1
6 7373571 1 SCHWENKWIEGE CRADLE 1
7 7373572 1 MITNEHMERZAPFEN CAM 1
8 7373573 1 GLEITSTEIN SLIDE BLOCK 1
9 7373575 1 RUECKZUGPLATTE PLATE 1
10 7373576 1 RUECKZUGKUGEL PULL BACK BALL 1
11 7373577 4 DISTANZSEGMENT SEGMENT 1
12 7373578 4 SEGMENT SECTION 1
13 7373565 1 DICHTFLANSCH SEALING JOINT 1
14 5618233 2 LAGERSCHALE END CAP 1
15 7373580 1 GLEITSCHEIBE SLIDING DISK
16 7373581 2 PASSCHEIBE SHIM DISK
17 7373582 2 PASSCHEIBE SHIM DISK
19 7373566 1 DICHTBUCHSE GASKET BUSH 1
20 7373583 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
22 7370978 2 FIXIERSCHRAUBE SCREW
25 7373586 1 ZYL.ROL.LAGER ROLLER BEARING 1
26 7373585 1 ZYL.ROL.LAGER ROLLER BEARING 1
28 7373584 20 FEDER SPRING 1
29 7373567 1 PASSCHEIBE 105X120X2 SHIM DISK
30 7373568 1 WELLENDICHTRING OIL SEAL 2
31 6204420 1 WUERFELSTECKER DIE PLUG
32 4902121 1 O-RING DIN 3771 180 X 4 N FPM 85 O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 226 (1/2)


225530
TRIEBWERK
GEAR DRIVE 56 18 175
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
34 4280022 1 SICHERUNGSRING DIN 471 28 X1,5 SPRING CLIP
35 4280050 1 SICHERUNGSRING DIN 471 85 X3 SPRING CLIP
37 4902279 1 SICHERUNGSRING DIN 471 85 X2,8 SPRING CLIP
38 4902280 1 SICHERUNGSRING DIN 471 85 X2,7 SPRING CLIP
39 4902285 1 SICHERUNGSRING DIN 471 85 X2,9 SPRING CLIP
40 4281023 1 SICHERUNGSRING DIN 472 120 X4 SPRING CLIP
42 4600364 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 45 8.8 SOCKET HD.SCREW
43 4600079 6 ZYL.SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 8.8 SOCKET HD SCREW
45 4902281 1 SICHERUNGSRING DIN 472 180 X3,6 SPRING CLIP
46 4902282 1 SICHERUNGSRING DIN 472 180 X3,7 SPRING CLIP
47 4902283 1 SICHERUNGSRING DIN 472 180 X3,8 SPRING CLIP
48 4902284 1 SICHERUNGSRING DIN 472 180 X3,9 SPRING CLIP

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 227 (2/2)


225530
TRIEBWERK
GEAR DRIVE 56 18 175
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5618231 9 GLEITSCHUH SLIDING SHOE
3 10018410 1 ZYLINDER CYLINDER 1
4 5618237 1 VERTEILERPLATTE DISTRIBUTOR PLATE 1
5 7373569 1 DURCHTRIEBSWELLE SHAFT 2
6 7373571 1 SCHWENKWIEGE CRADLE 1
7 7373572 1 MITNEHMERZAPFEN CAM 1
8 7373573 1 GLEITSTEIN SLIDE BLOCK 1
9 7373575 1 RUECKZUGPLATTE PLATE 1
10 7373576 1 RUECKZUGKUGEL PULL BACK BALL 1
11 7373577 4 DISTANZSEGMENT SEGMENT 1
12 7373578 4 SEGMENT SECTION 1
13 7373587 1 VERSCHLUSSDECKEL COVER 1
14 5618233 2 LAGERSCHALE END CAP 1
15 7373580 1 GLEITSCHEIBE SLIDING DISK
16 7373581 2 PASSCHEIBE SHIM DISK
17 7373582 2 PASSCHEIBE SHIM DISK
20 7373583 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
22 7370978 2 FIXIERSCHRAUBE SCREW
25 7373586 1 ZYL.ROL.LAGER ROLLER BEARING 1
26 7373585 1 ZYL.ROL.LAGER ROLLER BEARING 1
28 7373584 20 FEDER SPRING 1
32 4902121 1 O-RING DIN 3771 180 X 4 N FPM 85 O-RING 2
34 4280022 1 SICHERUNGSRING DIN 471 28 X1,5 SPRING CLIP
35 4280051 1 SICHERUNGSRING DIN 471 88 X3 SPRING CLIP
37 4902279 1 SICHERUNGSRING DIN 471 85 X2,8 SPRING CLIP
38 4902280 1 SICHERUNGSRING DIN 471 85 X2,7 SPRING CLIP

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 228 (1/2)


225531
TRIEBWERK
GEAR DRIVE 56 18 176
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
39 4902285 1 SICHERUNGSRING DIN 471 85 X2,9 SPRING CLIP
42 4600364 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 45 8.8 SOCKET HD.SCREW
43 4600079 6 ZYL.SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 8.8 SOCKET HD SCREW
45 4902281 1 SICHERUNGSRING DIN 472 180 X3,6 SPRING CLIP
46 4902282 1 SICHERUNGSRING DIN 472 180 X3,7 SPRING CLIP
47 4902283 1 SICHERUNGSRING DIN 472 180 X3,8 SPRING CLIP
48 4902284 1 SICHERUNGSRING DIN 472 180 X3,9 SPRING CLIP

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 229 (2/2)


225531
TRIEBWERK
GEAR DRIVE 56 18 176
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5618203 1 VENTILGEHAEUSE VALVE HOUSING 1
2 7369839 1 EXZENTERSTIFT PIN 1
3 7370275 1 HEBEL LEVER 1
4 7369840 1 ZYLINDERSTIFT DOWEL PIN 1
5 7369834 1 STEUERBUCHSE BUSHING 1
6 5612118 1 VENTILKOLBEN PISTON 1
7 7369833 1 FEDERTELLER SPRING RETAINER 1
8 5618200 1 FEDERGEHAEUSE HOUSING 1
9 7369838 1 FEDER SPRING 1
10 7369837 1 FEDER SPRING 1
11 5612113 1 VERSTELLUNG REGULATION 1
12 7369835 1 RING RING 2
13 5612116 2 NADELKRANZ NEEDLE CAGE 1
14 5613458 1 RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE 1
➩ ❏ 243
15 5618201 1 RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE 1
17 4902276 2 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 4 X 5 5.8 SOCKET HD.SCREW
19 7372719 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
20 7373527 2 VERSCHLUSSCHRAUBE M18X1,5 LOCKING SCREW
22 4635318 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW
23 4042187 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 40 8.8 SOCKET HD.SCREW
24 4042197 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 100 8.8 SOCKET HD.SCREW
25 4320071 2 SPANNSTIFT ISO 8752 A 6 X 12 ROLL PIN 1
26 5609589 1 O-RING O-RING 2
27 7003525 1 O-RING O-RING 2
28 7372744 4 O-RING 15,54X2,62 O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 230 (1/2)


225536
VENTIL
VALVE 56 18 186
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
29 7016013 1 O-RING O-RING 2
30 7369836 1 STUTZRING RING 2
31 7380053 1 KUGEL DIN 5401 6,5 III BALL 1
32 7470000 2 KUGEL DIN 5401 8 III BALL 1
33 4901247 1 GEWINDESTIFT DIN 915 M 8 X 20 45H HEADLESS SCREW 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 231 (2/2)


225536
VENTIL
VALVE 56 18 186
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5618199 1 VENTILGEHAEUSE VALVE HOUSING 1
2 7369839 1 EXZENTERSTIFT PIN 1
3 7370275 1 HEBEL LEVER 1
4 7369840 1 ZYLINDERSTIFT DOWEL PIN 1
5 7369834 1 STEUERBUCHSE BUSHING 1
6 5612118 1 VENTILKOLBEN PISTON 1
7 7369833 1 FEDERTELLER SPRING RETAINER 1
8 5618200 1 FEDERGEHAEUSE HOUSING 1
9 7369838 1 FEDER SPRING 1
10 7369837 1 FEDER SPRING 1
11 5612113 1 VERSTELLUNG REGULATION 1
12 7369835 1 RING RING 2
13 5612116 2 NADELKRANZ NEEDLE CAGE 1
14 5613458 1 RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE 1
➩ ❏ 243
15 5618201 1 RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE 1
17 4902276 2 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 4 X 5 5.8 SOCKET HD.SCREW
19 7372719 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
20 7373527 2 VERSCHLUSSCHRAUBE M18X1,5 LOCKING SCREW
22 4635318 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW
23 4042187 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 40 8.8 SOCKET HD.SCREW
24 4042197 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 100 8.8 SOCKET HD.SCREW
25 4320071 2 SPANNSTIFT ISO 8752 A 6 X 12 ROLL PIN 1
26 5609589 1 O-RING O-RING 2
27 7003525 1 O-RING O-RING 2
28 7372744 4 O-RING 15,54X2,62 O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 232 (1/2)


225534
VENTIL
VALVE 56 18 191
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
29 7016013 1 O-RING O-RING 2
30 7369836 1 STUTZRING RING 2
31 7380053 1 KUGEL DIN 5401 6,5 III BALL 1
32 7470000 2 KUGEL DIN 5401 8 III BALL 1
33 4901247 1 GEWINDESTIFT DIN 915 M 8 X 20 45H HEADLESS SCREW 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 233 (2/2)


225534
VENTIL
VALVE 56 18 191
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5618224 1 STEUERVENTIL CONTROL VALVE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 234


223676
STEUERVENTIL
CONTROL VALVE 56 18 192
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7369855 4 VERSCHRAUBUNG FITTING
2 7020535 2 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 235


225529
VERROHRUNGSPLAN
DRAWING 73 73 524
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 VERSTELLUNG REGULATION 1
2 5 O-RING O-RING 2
3 2 USIT-RING USIT RING 2
4 3 O-RING O-RING 2
5 1 O-RING 28,3X1,78 O-RING 2
6 1 O-RING 25,12X1,78 O-RING 2
7 1 O-RING O-RING 2
8 1 STUETZRING SUPPORT RING 2
9 1 STUTZRING RING 2
10 6 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
11 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
➩ ❏ 766

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 236


233369
RS STEUERVENTIL
REPAIR SET F.CONTROL VALVE 10 03 908 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5612143 1 VORSTEUERVENTIL VALVE 1
17 5613456 1 DICHTSATZ SEAL KIT 2
➩ ❏ 238

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 237


216248
VORSTEUERVENTIL
VALVE 56 12 085
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 O-RING 33,05X1,78 O-RING 2
2 1 O-RING O-RING 2
3 3 O-RING O-RING 2
4 2 USIT-RING USIT RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 238


216665
DICHTSATZ
SEAL KIT 56 13 456
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5618223 1 STEUERVENTIL CONTROL VALVE 1
5 10039080 1 RS STEUERVENTIL REPAIR SET F.CONTROL VALVE 1
➩ ❏ 236

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 239


223676
STEUERVENTIL
CONTROL VALVE 56 14 293
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7373549 1 GEWINDEBOLZEN THREADED PIN 1
2 7373548 1 MITNEHMERZAPFEN CAM 1
3 7369795 1 KUPPLUNGSSTUECK COUPLING PART 1
4 7373550 1 ZEIGER POINTER 1
5 7369798 1 SKALENSCHILD LABEL 1
6 7369799 1 O-RING 60,05X1,78 O-RING 2
7 7369800 1 QUADRING RING 2
8 7373540 1 TURCON-DICHTRING TURCON GASKET RING 2
9 4980942 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 35 8.8 SOCKET HD.SCREW
10 4315000 2 KERBNAGEL ISO 8746 2 X 6 ST RIVET 1
12 4001553 1 SPANNSTIFT ISO 8752 A 4 X 12 ROLL PIN 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 240


225532
ANZEIGEVORRICHTUNG
INDICATOR FPM 56 18 179
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5618185 1 KOLBENGEHAEUSE HOUSING 1
2 5618183 1 KOLBENGEHAEUSE HOUSING 1
3 5618184 1 VERSTELLKOLBEN PISTON 1
4 7373534 1 FEDER SPRING 1
5 5615577 1 BUCHSE BUSHING 1
6 5612052 1 KOLBEN PISTON 1
7 7373535 1 GEWINDESTIFT HEADLESS SCREW 1
8 7373536 2 MUTTER M22X1,5 NUT
9 7373537 2 O-RING O-RING 2
10 7380773 2 O-RING O-RING 2
11 7373538 1 GEWINDESTIFT HEADLESS SCREW 1
12 4635114 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 20 X 55 10.9 SOCKET HD.SCREW
13 7381028 4 O-RING O-RING 2
14 7373539 2 HUTMUTTER M22X1,5 CAP NUT
17 7369842 1 ABREISSTOPFEN PLUG 1
19 7361960 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 241


225533
VERSTELLUNG
REGULATION 56 18 190
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7369828 1 GEWINDEBOLZEN THREADED PIN 1
2 7369799 1 O-RING 60,05X1,78 O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 242


223677
GEWINDEBOLZEN
THREADED PIN 73 69 820
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10113926 1 VENTILEINSATZ INFLATION VALVE 1
➩ ❏ 244
2 10113928 1 HUTMUTTER CAP NUT
3 10113929 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
4 10113930 1 USIT-RING USIT RING
5 10113931 1 DICHTRING GASKET RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 243


243687
RUECKSCHLAGVENTIL
CHECK VALVE 56 13 458
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10113932 1 VENTILSITZ VALVE SEAT 1
2 10113933 1 VENTILKEGEL VALVE CONE 1
3 10113934 1 FEDERTELLER SPRING RETAINER 1
4 10113935 1 FEDER SPRING 1
5 10113936 1 SPRENGRING LOCKING RING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 244


243686
VENTILEINSATZ
INFLATION VALVE 10 11 392 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7370288 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
2 7369855 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
3 7370287 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
4 7370276 1 MESSTUTZEN TEST FITTING
5 7020534 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 245


225537
VERROHRUNGSPLAN
DRAWING 56 18 187
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7370288 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
2 7369855 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
3 7370287 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
4 7370276 1 MESSTUTZEN TEST FITTING
5 7020534 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 246


225535
VERROHRUNGSPLAN
DRAWING 73 73 545
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 5616006 1 HYDRAULIKPUMPE HYDRAULIC PUMP -99998 6
[30042887 15/04 ]
➩ ❏ 221
51 4000547 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 20 X 65 10.9 SOCKET HD.SCREW
52 10006374 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
55 10016574 2 VERSCHMUTZUNGSSCHALTER M22X1,5 DIRTY SWITCH 1
56 6202876 2 THERMOSCHALTER THERMO-SWITCH 2
60 10002820 1 VERTEILER DISTRIBUTOR 1
65 7368096 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 42XM48X2 TYPE FITTING
68 7003814 3 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
69 7403571 4 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
75 4774028 1 UEWF MUTTER DIN 3870 A S 8 UNION NUT
76 4900305 1 VERSCHLUSSKEGEL PLUG 1
80 10049612 1 FLANSCH FLANGE 1
81 4062099 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 65 10.9 HEXAGON BOLT
82 4600222 8 SCHEIBE DIN 6916 21 WASHER
83 10020642 1 O-RING O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 247 (1/7)


225941
PUMPEN EINBAU
PUMPS INSTALLATION 98 29 489
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 5616006 1 HYDRAULIKPUMPE HYDRAULIC PUMP 6
[30024581 13/04 ]
➩ ❏ 221
101 4000547 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 20 X 65 10.9 SOCKET HD.SCREW
102 10006374 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
105 10016574 2 VERSCHMUTZUNGSSCHALTER M22X1,5 DIRTY SWITCH 1
106 6202876 2 THERMOSCHALTER THERMO-SWITCH 2
110 10002820 1 VERTEILER DISTRIBUTOR 1
115 7368096 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 42XM48X2 TYPE FITTING
118 7003814 3 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
119 7403571 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
125 4774028 1 UEWF MUTTER DIN 3870 A S 8 UNION NUT
126 4900305 1 VERSCHLUSSKEGEL PLUG 1
130 10049612 1 FLANSCH FLANGE 1
131 4062099 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 65 10.9 HEXAGON BOLT
132 4600222 8 SCHEIBE DIN 6916 21 WASHER
134 10020642 1 O-RING O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 248 (2/7)


225942
PUMPEN EINBAU
PUMPS INSTALLATION 98 29 489
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
150 5617742 1 KOMBIN.DREHWERKSPUMPE COMBINATION SWING PUMP 6
➩ ❏ 263
150 5614290 1 KOMBIN.DREHWERKSPUMPE COMBINATION SWING PUMP 6
➩ ❏ 262
150 10018397 1 KOMBINATIONDREHWERKSPUMPE COMBINATION SWING PUMP 13252- 6
[20126045 05/04 ]
➩ ❏ 261
151 4600216 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 50 10.9 HEXAGON BOLT
152 4600222 4 SCHEIBE DIN 6916 21 WASHER
155 10016574 2 VERSCHMUTZUNGSSCHALTER M22X1,5 DIRTY SWITCH 1
156 6202876 2 THERMOSCHALTER THERMO-SWITCH 2
160 5614330 1 ZWISCHENPLATTE INTERMEDIATE PLATE 2
161 5614323 1 ZWISCHENPLATTE INTERMEDIATE PLATE 2
162 7367612 2 RECHTECKRING RING 2
165 7362103 4 STUTZEN ISO 8434 SDS S 10XM16X1,5 TY FITTING
166 7617268 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
167 7370799 2 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
170 7368165 2 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
171 5607616 2 MESSTUTZEN TEST FITTING
174 7362103 4 STUTZEN ISO 8434 SDS S 10XM16X1,5 TY FITTING
175 7367776 2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
180 7003800 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 249 (3/7)


225943
PUMPEN EINBAU
PUMPS INSTALLATION 98 29 489
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
185 7003570 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE FITTING
186 7615379 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
187 7616915 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
190 4900486 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 35XM42X2 TYPE FITTING
191 7407125 1 T-ANSCHLUSS-STUTZEN COUPLING
192 7407123 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
193 4774012 2 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 35 UNION NUT
194 4900704 2 VERSCHLUSSKEGEL PLUG 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 250 (4/7)


225943
PUMPEN EINBAU
PUMPS INSTALLATION 98 29 489
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
200 9886770 1 DOPPELPUMPE LPVD 140 DOUBLE PUMP 2
➩ ❏ 254
200 9889981 1 HYDR.DOPPELPUMPE LPVD 140 HYDR.DOUBLE PUMP 1001-
[2004280706-2004 ]
➩ ❏ 257
201 4902329 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 70 10.9 SOCKET HD.SCREW
202 4600242 4 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER
210 7003800 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE FITTING
211 7616910 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
215 7003814 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
218 7406865 2 SCHRAUBKUPPLUNG SCREW COUPLING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 251 (5/7)


225944
PUMPEN EINBAU
PUMPS INSTALLATION 98 29 489
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
250 5611220 1 ZAHNRADPUMPE GEARED PUMP 2
[0510725095 ]
➩ ❏ 287
251 4600706 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 45 10.9 HEXAGON BOLT 1
252 10006368 2 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
255 7410753 1 FLANSCH FLANGE
➩ ❏ 74
256 7402292 1 FLANSCHANSCHLUSS FLANGE CONNECTOR
➩ ❏ 71
265 7367750 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
266 7407120 2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
300 10000074 1 ZAHNRADPUMPE GEARED PUMP 1
[0510725027 ]
➩ ❏ 260
301 4600706 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 45 10.9 HEXAGON BOLT 1
302 10006368 2 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
305 7410753 1 FLANSCH FLANGE
➩ ❏ 74
306 7402292 1 FLANSCHANSCHLUSS FLANGE CONNECTOR
➩ ❏ 71
315 7616909 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 252 (6/7)


225945
PUMPEN EINBAU
PUMPS INSTALLATION 98 29 489
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
350 5611795 1 ZAHNRADPUMPE GEARED PUMP 2
[0510768313 ]
➩ ❏ 288
351 4600706 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 45 10.9 HEXAGON BOLT 1
352 10006368 2 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
355 7410753 2 FLANSCH FLANGE
➩ ❏ 74
356 7402292 2 FLANSCHANSCHLUSS FLANGE CONNECTOR
➩ ❏ 71

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 253 (7/7)


225946
PUMPEN EINBAU
PUMPS INSTALLATION 98 29 489
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9887018 1 TRIEBWERK NG 140 GEAR DRIVE 1
2 9887019 1 TRIEBWERK NG 140 GEAR DRIVE 1
3 9887041 1 ANSCHLUSSGEHAEUSE LPVD 140 CONNECTING HOUSING 1
4 9887952 2 REGELVENTIL REGULATOR VALVE 1
10 9275129 2 GEHAEUSE HOUSING 1
11 9266091 1 ABSCHLUSSFLANSCH FLANGE 1
12 9272259 3 FLANSCH FLANGE 1
13 9268423 1 ANSCHLUSSFLANSCH CONNECTION FLANGE 1
14 9272258 1 FLANSCH FLANGE 1
15 9882207 2 DICHTUNG SEALING 1
17 9276860 2 FLACHDICHTUNG GASKET 2
18 7363124 4 O-RING 61,6X2,62 O-RING 2
20 9275003 8 STIFTSCHRAUBE STUD 1
21 4043163 12 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 30 10.9 SOCKET HD.SCREW
22 4600051 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 8.8 SOCKET HD.SCREW
23 4000784 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW
24 10006372 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
25 4600022 16 FEDERRING DIN 7980 12 SPRING RING
26 4980548 8 6KT MUTTER ISO 8673 M 16 X1,5 -10 HEX NUT
28 4041242 2 VSL SCHRAUBE DIN 908 M 33 X2 5.8 PLUG
29 7101022 2 DICHTRING DIN 7603 A 33 X 39 CU GASKET RING 2
35 4600079 18 ZYL.SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 8.8 SOCKET HD SCREW
70 9885491 1 DISTANZRINGSATZ SET SPACER RING
➩ ❏92
77 9880605 1 RS KOLBENGLEITSCHUH REPAIR KIT SLIDING SHOE
➩ ❏89

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 254 (1/3)


225560
DOPPELPUMPE
DOUBLE PUMP 98 86 770
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
78 9880626 1 RS RUECKZUGKUGEL M.PLATTE BALL REPAIR SET
➩ ❏ 90
79 9880583 1 RS ZYLINDER-STEUERPLATTE REPAIR KIT CONTROL PLATE 1
➩ ❏ 87
81 9880584 1 REP.SATZ(ZYL/STEUERPL.) 140 REPAIR KIT
➩ ❏ 88
84 9887042 1 REP.SATZ (SCHWENKJ.) REPAIR KIT 2
85 9275443 1 RS DECKEL LPVD 100 REPAIR KIT LPVD 100 2
➩ ❏ 86
86 9884314 1 RS REGLERDECKEL EHR REP.SET REGULATOR COVER 1
➩ ❏ 79
87 9886073 1 REP.SATZ REGELVENTIL LPVD 125 REPAIR KIT VALVE LPVD 6
88 9882875 1 DICHTSATZ (REGELV.EHR) LPVD125 SEALING KIT LPVD125 1
➩ ❏ 91
90 9887043 1 RS ANSCHLUSSGEHAEUSE LPVD 140 REPAIR KIT 2
91 9269750 1 DS ANSCHLUSSGEHAEUSE SEAL KIT CONNECTING HOUSIN 2
➩ ❏ 82
92 9887044 1 REP.SATZ (TRIEBW.) REPAIR KIT 2
93 9270852 1 RS WELLE LPVD 140 REPAIR KIT 2
➩ ❏ 84
94 9887049 1 REP.SATZ (TRIEBW.) REPAIR KIT 2
95 9270854 1 RS WELLE LPVD 140 REPAIR KIT 2
➩ ❏ 85
96 9268016 1 RS VERSCHLUSSRING LPVD 125 REPAIR KIT 2
➩ ❏ 81

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 255 (2/3)


225560
DOPPELPUMPE
DOUBLE PUMP 98 86 770
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
98 9269754 1 DS DOPPELPUMPE LPVD 140 SEAL KIT DOUBLE PUMP 2
➩ ❏ 83

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 256 (3/3)


225560
DOPPELPUMPE
DOUBLE PUMP 98 86 770
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9889985 1 TRIEBWERK GEAR DRIVE
2 9889986 1 TRIEBWERK GEAR DRIVE
3 9073612 1 ANSCHLUSSGEHAEUSE CONNECTING HOUSING
4 9885375 2 REGELVENTIL REGULATOR VALVE
10 9275129 2 GEHAEUSE HOUSING 1
11 9266091 1 ABSCHLUSSFLANSCH FLANGE 1
12 9072434 3 FLANSCH NG 140-150 FLANGE
13 9268423 1 ANSCHLUSSFLANSCH CONNECTION FLANGE 1
14 9072435 1 FLANSCH NG 140-150 FLANGE
15 9882207 2 DICHTUNG SEALING 1
17 9276860 2 FLACHDICHTUNG GASKET 2
18 7363124 4 O-RING 61,6X2,62 O-RING 2
20 9275003 8 STIFTSCHRAUBE STUD 1
21 4043163 12 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 30 10.9 SOCKET HD.SCREW
22 4901007 6 ZYL SCHRAUBE DIN 6912 M 8 X 16 8.8 SOCKET HD.SCREW
23 10012659 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
24 10006372 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
25 4600022 16 FEDERRING DIN 7980 12 SPRING RING
26 4980548 8 6KT MUTTER ISO 8673 M 16 X1,5 -10 HEX NUT
28 4041242 2 VSL SCHRAUBE DIN 908 M 33 X2 5.8 PLUG
29 7101022 2 DICHTRING DIN 7603 A 33 X 39 CU GASKET RING 2
35 4600079 18 ZYL.SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 8.8 SOCKET HD SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 257 (1/3)


225741
HYDR.DOPPELPUMPE
HYDR.DOUBLE PUMP 98 89 981
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
70 9072436 1 DISTANZRINGSATZ NG 125-150 SET SPACER RING
➩ ❏ 80
77 9889831 1 RS KOLBENGLEITSCHUH NG 140 REPAIR KIT SLIDING SHOE
➩ ❏ 93
78 9889988 1 REP.SATZ (RZ-KUGEL+PL) NG 140 REPAIR KIT
➩ ❏ 99
79 9889832 1 RS ZYLINDER-STEUERPLATTE NG 140 REPAIR KIT CONTROL PLATE
➩ ❏ 94
81 9889833 1 REP.-SATZ NG 140 REPAIR SET
➩ ❏ 95
84 9889984 1 REP.-SATZ LPVD 140 REPAIR SET
➩ ❏ 98
85 9275443 1 RS DECKEL LPVD 100 REPAIR KIT LPVD 100 2
➩ ❏ 86
86 9884314 1 RS REGLERDECKEL EHR REP.SET REGULATOR COVER 1
➩ ❏ 79
87 9072360 1 REP.SATZ (REGELV.) DA-LUEFTER REPAIR KIT 1
88 9073634 1 DICHTSATZ LPVD 125 SEAL KIT
90 9887043 1 RS ANSCHLUSSGEHAEUSE LPVD 140 REPAIR KIT 2
91 9269750 1 DS ANSCHLUSSGEHAEUSE SEAL KIT CONNECTING HOUSIN 2
➩ ❏ 82
92 9889983 1 RS TRIEBWERK REPAIR KIT
➩ ❏ 97
93 9889977 1 REP.-SATZ LPVD 140 REPAIR SET
➩ ❏ 96

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 258 (2/3)


225741
HYDR.DOPPELPUMPE
HYDR.DOUBLE PUMP 98 89 981
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
94 9889984 1 REP.-SATZ LPVD 140 REPAIR SET
➩ ❏ 98
95 9889978 1 REP.-SATZ (WELLE) LPVD 140 REPAIR KIT
96 9268016 1 RS VERSCHLUSSRING LPVD 125 REPAIR KIT 2
➩ ❏ 81
98 9269754 1 DS DOPPELPUMPE LPVD 140 SEAL KIT DOUBLE PUMP 2
➩ ❏ 83

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 259 (3/3)


225741
HYDR.DOPPELPUMPE
HYDR.DOUBLE PUMP 98 89 981
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
18 7404335 1 WELLENDICHTRING OIL SEAL 2
19 7369645 1 SICHERUNGSRING SPRING CLIP 1
21 4980370 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 130 10.9 HEXAGON BOLT
22 7369649 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 1
23 7369648 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 1
27 7373130 2 SPANNSTIFT ROLL PIN 1
999 7404336 1 DS HYDRAULIKPUMPE SEAL KIT HYDRAULIC PUMP 2
➩ ❏ 101

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 260


225630
ZAHNRADPUMPE
GEARED PUMP 10 00 007 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10020871 2 PUMPE PUMP 1
2 10020869 2 PUMPE PUMP 1
10 7369914 4 SCHEIBE WASHER
20 4065281 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 45 8.8 HEXAGON BOLT
999 5617935 1 DICHTSATZ SEAL KIT 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 261


223646
KOMBINATIONDREHWERKSPUMPE
COMBINATION SWING PUMP 10 01 839 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5614291 2 PUMPE PUMP 6
➩ ❏ 264
2 5614292 2 PUMPE PUMP 6
➩ ❏ 265
10 7369914 4 SCHEIBE WASHER
20 4065281 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 45 8.8 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 262


216260
KOMBIN.DREHWERKSPUMPE
COMBINATION SWING PUMP 56 14 290
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5617743 1 PUMPE PUMP 6
➩ ❏ 266
2 5617744 1 PUMPE PUMP 6
➩ ❏ 268
10 7369914 4 SCHEIBE WASHER
20 4065281 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 45 8.8 HEXAGON BOLT
999 5617935 1 DICHTSATZ SEAL KIT 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 263


223646
KOMBIN.DREHWERKSPUMPE
COMBINATION SWING PUMP 56 17 742
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5613991 1 TRIEBWERK GEAR DRIVE 1
➩ ❏ 274
2 5612190 1 HYDR.VERSTELLUNG REGULATION 1
➩ ❏ 270
3 5614623 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
➩ ❏ 275
4 7370941 1 PUMPENTRAEGER PUMP SUPPORT 1
➩ ❏ 282
10 5613422 1 GEHAEUSE HOUSING 1
13 7369875 2 GELENKSTIFT PIN 1
20 7007393 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
21 7005549 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
22 7007423 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
24 4000598 1 VSL SCHRAUBE DIN 908 M 42 X2 ST PLUG
25 7010287 1 O-RING 39,34X2,62 O-RING 2
26 4000561 1 VSL SCHRAUBE DIN 906 M 8 X1 ST PLUG
31 4901938 2 SPANNSTIFT ISO 8748 4 X 14 ROLL PIN 1
32 7009367 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
33 7007357 3 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
37 4901011 1 VSL SCHRAUBE DIN 906 M 20 X1,5 8.8 PLUG
39 7363177 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
41 7369857 1 GEWINDEREDUZIERSTUTZEN COUPLING
46 7370935 1 EXZENTERSCHRAUBE SCREW 1
47 4600587 1 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER NUT
48 7005581 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
83 6204280 1 THERMOSCHALTER THERMO-SWITCH 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 264


223640
PUMPE
PUMP 56 14 291
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5613990 1 TRIEBWERK GEAR DRIVE 1
➩ ❏ 273
2 5612190 1 HYDR.VERSTELLUNG REGULATION 1
➩ ❏ 270
3 5614623 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
➩ ❏ 275
4 7370940 1 PUMPENDECKEL COVER 1
➩ ❏ 281
10 5613422 1 GEHAEUSE HOUSING 1
13 7369875 2 GELENKSTIFT PIN 1
20 7007393 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
21 7005549 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
22 7007423 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
24 4000598 1 VSL SCHRAUBE DIN 908 M 42 X2 ST PLUG
25 7010287 1 O-RING 39,34X2,62 O-RING 2
26 4000561 1 VSL SCHRAUBE DIN 906 M 8 X1 ST PLUG
31 4901938 2 SPANNSTIFT ISO 8748 4 X 14 ROLL PIN 1
32 7009367 3 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
33 7007357 3 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
37 4901011 1 VSL SCHRAUBE DIN 906 M 20 X1,5 8.8 PLUG
39 7363177 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
41 7369857 1 GEWINDEREDUZIERSTUTZEN COUPLING
46 7370935 1 EXZENTERSCHRAUBE SCREW 1
47 4600587 1 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER NUT
48 7005581 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
83 6204280 1 THERMOSCHALTER THERMO-SWITCH 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 265


223640
PUMPE
PUMP 56 14 292
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5617917 1 TRIEBWERK GEAR DRIVE 1
➩ ❏ 278
2 5617916 1 HYDR.VERSTELLUNG REGULATION 1
➩ ❏ 277
3 5614623 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
➩ ❏ 275
4 7370941 1 PUMPENTRAEGER PUMP SUPPORT 1
➩ ❏ 282
10 5617915 1 GEHAEUSE HOUSING 1
13 7369875 2 GELENKSTIFT PIN 1
20 7363073 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
21 7361960 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
22 7004971 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
➩ ❏ 123
24 7362137 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
25 7010287 1 O-RING 39,34X2,62 O-RING 2
26 4000561 1 VSL SCHRAUBE DIN 906 M 8 X1 ST PLUG
31 4901938 2 SPANNSTIFT ISO 8748 4 X 14 ROLL PIN 1
32 7363178 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
33 7361329 3 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
37 4901011 1 VSL SCHRAUBE DIN 906 M 20 X1,5 8.8 PLUG
39 7363177 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 266 (1/2)


223640
PUMPE
PUMP 56 17 743
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
41 7369857 1 GEWINDEREDUZIERSTUTZEN COUPLING
46 7370935 1 EXZENTERSCHRAUBE SCREW 1
47 4600587 1 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER NUT
48 7361961 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
83 6205198 1 THERMOSCHALTER THERMO-SWITCH 1
➩ ❏ 279

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 267 (2/2)


223640
PUMPE
PUMP 56 17 743
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5613990 1 TRIEBWERK GEAR DRIVE 1
➩ ❏ 273
2 5617916 1 HYDR.VERSTELLUNG REGULATION 1
➩ ❏ 277
3 5614623 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
➩ ❏ 275
4 7370940 1 PUMPENDECKEL COVER 1
➩ ❏ 281
10 5617915 1 GEHAEUSE HOUSING 1
13 7369875 2 GELENKSTIFT PIN 1
20 7363073 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
21 7361960 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
22 7004971 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
➩ ❏ 123
24 7362137 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
25 7010287 1 O-RING 39,34X2,62 O-RING 2
26 4000561 1 VSL SCHRAUBE DIN 906 M 8 X1 ST PLUG
31 4901938 2 SPANNSTIFT ISO 8748 4 X 14 ROLL PIN 1
32 7363178 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
33 7361329 3 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
37 4901011 1 VSL SCHRAUBE DIN 906 M 20 X1,5 8.8 PLUG
39 7363177 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 268 (1/2)


223640
PUMPE
PUMP 56 17 744
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
41 7369857 1 GEWINDEREDUZIERSTUTZEN COUPLING
46 7370935 1 EXZENTERSCHRAUBE SCREW 1
47 4600587 1 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER NUT
48 7361961 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
83 6205198 1 THERMOSCHALTER THERMO-SWITCH 1
➩ ❏ 279

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 269 (2/2)


223640
PUMPE
PUMP 56 17 744
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7371760 1 STELLKOLBEN ADJUSTING PISTON
2 7371355 1 STANGE ROD 1
3 7371352 1 DECKEL COVER 1
4 7371353 1 DECKEL COVER 1
6 7369870 2 AUFNAHMERING RECEIVING RING 1
7 7371350 2 FEDERTELLER SPRING RETAINER 1
10 7369913 2 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
11 7369912 2 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
12 7369871 2 BUCHSE BUSHING 1
15 4000974 2 SICHERUNGSRING DIN 472 72 X2,5 SPRING CLIP
16 4980793 1 6KT MUTTER ISO 8675 M 16 X1,5 -04 HEX NUT
17 4901162 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 30 8.8 SOCKET HD.SCREW
19 7362683 1 O-RING 12,42X1,78 O-RING 2
20 7008132 4 O-RING 88,49X3,53 O-RING 2
23 7371351 2 FEDERTELLER SPRING RETAINER 1
25 7369892 2 RING RING 2
25 7369893 0 RING RING 2
25 7369894 0 RING RING 2
26 7369895 0 RING RING 2
26 7369896 0 RING RING 2
26 7369897 0 RING RING 2
28 7369909 2 DISTANZBUCHSE SPACER BUSHING 1
28 7369910 0 DISTANZBUECHSE SPACER BUSHING 1
28 7369911 0 DISTANZBUCHSE SPACER BUSHING 1
29 7369920 0 DISTANZBUCHSE SPACER BUSHING 1
29 7369921 0 DISTANZBUCHSE SPACER BUSHING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 270 (1/2)


216265
HYDR.VERSTELLUNG
REGULATION 56 12 190
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
29 7369922 0 DISTANZBUCHSE SPACER BUSHING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 271 (2/2)


216265
HYDR.VERSTELLUNG
REGULATION 56 12 190
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5612195 1 ZWISCHENFLANSCH INTERMEDIATE FLANGE 1
4 7369902 1 ZWISCHENRING INTERMEDIATE RING 1
5 5612199 1 DURCHTRIEBSNABE HUB 1
7 7369882 1 DICHTRING GASKET RING 2
9 4635246 1 SPRENGRING DIN 7993 A 38 LOCKING RING 1
10 4900855 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW
12 7369927 1 O-RING 120,37X1,78 O-RING 2
17 7369799 2 O-RING 60,05X1,78 O-RING 2
19 7013009 1 O-RING 120,24X3,53 O-RING 2
20 7023608 1 O-RING 164,69X,353-N-NBR9 O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 272


216264
PUMPENTRAEGER
PUMP SUPPORT 56 12 198
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5613994 1 ZYLINDER CYLINDER 1
2 5612179 9 KOLBEN PISTON
11 7370938 1 TELLERFEDERSAEULE CUP SPRING PILLAR 1
12 5612191 1 WIEGE CRADLE 1
13 7369925 1 GLEITSTEIN SLIDE BLOCK 1
14 7370948 1 TRIEBWELLE DRIVE SHAFT 1
17 7369865 2 DRAHT WIRE 1
20 7369888 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
20 7369889 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
20 7369890 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
20 7369891 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
24 7370937 1 RUECKZUGPLATTE PLATE 1
25 7370936 1 RUECKZUGKUGEL PULL BACK BALL 1
26 7371354 1 LAGERSCHALEN-PAAR SHELLS-PAIR 1
27 7370939 2 SCHEIBE WASHER 1
29 7369898 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
31 5612175 1 ZYLINDERROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
32 7369928 1 KAEFIG CAGE 1
36 4280035 1 SICHERUNGSRING DIN 471 52 X2 SPRING CLIP
37 4281020 2 SICHERUNGSRING DIN 472 105 X4 SPRING CLIP
38 7373081 1 WELLENDICHTRING 60X106X7,5 OIL SEAL 2
39 4901978 1 SICHERUNGSRING DIN 984 106 X4 SPRING CLIP 1
41 4281037 1 SICHERUNGSRING DIN 472 62 X2 SPRING CLIP

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 273


216892
TRIEBWERK
GEAR DRIVE 56 13 990
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5613994 1 ZYLINDER CYLINDER 1
2 5612179 9 KOLBEN PISTON
11 7370938 1 TELLERFEDERSAEULE CUP SPRING PILLAR 1
12 5612191 1 WIEGE CRADLE 1
13 7369925 1 GLEITSTEIN SLIDE BLOCK 1
14 7370949 1 TRIEBWELLE DRIVE SHAFT 1
17 7369865 2 DRAHT WIRE 1
20 7369888 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
20 7369889 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
20 7369890 0 PASSCHEIBE SHIM DISK
21 7369891 0 PASSCHEIBE SHIM DISK
24 7370937 1 RUECKZUGPLATTE PLATE 1
25 7370936 1 RUECKZUGKUGEL PULL BACK BALL 1
26 7371354 1 LAGERSCHALEN-PAAR SHELLS-PAIR 1
27 7370939 2 SCHEIBE WASHER 1
29 7369898 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
31 5612175 1 ZYLINDERROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
32 7369928 1 KAEFIG CAGE 1
36 4280035 1 SICHERUNGSRING DIN 471 52 X2 SPRING CLIP
37 4281020 2 SICHERUNGSRING DIN 472 105 X4 SPRING CLIP
38 7373081 1 WELLENDICHTRING 60X106X7,5 OIL SEAL 2
39 4901978 1 SICHERUNGSRING DIN 984 106 X4 SPRING CLIP 1
41 4281037 1 SICHERUNGSRING DIN 472 62 X2 SPRING CLIP

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 274


216892
TRIEBWERK
GEAR DRIVE 56 13 991
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5614622 2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE REGULATOR VALVE 1
➩ ❏ 286
2 5613980 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE REGULATOR VALVE 1
➩ ❏ 285
3 5613418 1 ABSCHALTVENTIL VALVE 1
➩ ❏ 284
5 5613996 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE 1
7 4600908 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 20 X 100 12.9 SOCKET HD.SCREW
9 7369964 1 O-RING 158,34X3,53 O-RING 2
11 7370947 2 DOPPELABREISSTOPFEN PLUG 1
13 7007490 3 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
26 7362683 2 O-RING 12,42X1,78 O-RING 2
35 7009367 3 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
43 7369919 1 BUCHSE BUSHING 1
44 7369876 1 LAGERBUCHSE BEARING BUSHES 1
48 7369966 1 DOPPELABREISSTOPFEN PLUG 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 275


223006
ANSCHLUSSPLATTE
CONNECTING PLATE 56 14 623
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5617913 1 STELLKOLBEN ADJUSTING PISTON 1
2 7371355 1 STANGE ROD 1
5 7373411 2 RING RING 2
5 7373412 2 RING RING 2
5 7373413 2 RING RING 2
5 7373414 2 RING RING 2
5 7373415 2 RING RING 2
5 7373416 2 RING RING 2
5 7373417 2 RING RING 2
5 7373418 2 RING RING 2
6 7373420 2 AUFNAHMERING RECEIVING RING 2
7 7371350 2 FEDERTELLER SPRING RETAINER 1
8 7369909 2 DISTANZBUCHSE SPACER BUSHING 1
8 7369910 2 DISTANZBUECHSE SPACER BUSHING 1
8 7369911 2 DISTANZBUCHSE SPACER BUSHING 1
8 7369920 2 DISTANZBUCHSE SPACER BUSHING 1
8 7369921 2 DISTANZBUCHSE SPACER BUSHING 1
8 7369922 2 DISTANZBUCHSE SPACER BUSHING 1
10 7369913 2 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
11 7369912 2 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
15 4000974 2 SICHERUNGSRING DIN 472 72 X2,5 SPRING CLIP
19 7362683 1 O-RING 12,42X1,78 O-RING 2
23 7371351 2 FEDERTELLER SPRING RETAINER 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 276


223644
STELLKOLBEN
ADJUSTING PISTON 56 17 914
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5617914 1 STELLKOLBEN ADJUSTING PISTON 1
➩ ❏ 276
3 7373409 1 DECKEL COVER 1
4 7373410 1 DECKEL COVER 1
16 4980793 1 6KT MUTTER ISO 8675 M 16 X1,5 -04 HEX NUT
17 4901162 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 30 8.8 SOCKET HD.SCREW
20 7008132 2 O-RING 88,49X3,53 O-RING 2
30 7373421 2 FUEHRUNGSRING GUIDE RING 2
31 7373419 2 TURCON-GLYD-RING TURCON GLYD RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 277


223643
HYDR.VERSTELLUNG
REGULATION 56 17 916
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5613994 1 ZYLINDER CYLINDER 1
2 5612179 9 KOLBEN PISTON
11 7370938 1 TELLERFEDERSAEULE CUP SPRING PILLAR 1
12 5612191 1 WIEGE CRADLE 1
13 7373422 1 GLEITSTEIN SLIDE BLOCK 1
14 7370949 1 TRIEBWELLE DRIVE SHAFT 1
17 7369865 2 DRAHT WIRE 1
20 7369888 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
20 7369889 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
20 7369890 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
20 7369891 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
24 7370937 1 RUECKZUGPLATTE PLATE 1
25 7370936 1 RUECKZUGKUGEL PULL BACK BALL 1
26 7371354 1 LAGERSCHALEN-PAAR SHELLS-PAIR 1
27 7370939 2 SCHEIBE WASHER 1
29 7369898 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
31 5612175 1 ZYLINDERROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
32 7369928 1 KAEFIG CAGE 1
36 4280035 1 SICHERUNGSRING DIN 471 52 X2 SPRING CLIP
37 4281020 2 SICHERUNGSRING DIN 472 105 X4 SPRING CLIP
38 7373081 1 WELLENDICHTRING 60X106X7,5 OIL SEAL 2
39 4901978 1 SICHERUNGSRING DIN 984 106 X4 SPRING CLIP 1
41 4281037 1 SICHERUNGSRING DIN 472 62 X2 SPRING CLIP

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 278


216892
TRIEBWERK
GEAR DRIVE 56 17 917
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 6204280 1 THERMOSCHALTER THERMO-SWITCH 1
2 7007042 1 DICHTRING DIN 7603 A 22 X 27 ST GASKET RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 279


223645
THERMOSCHALTER
THERMO-SWITCH 62 05 198
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7369881 1 PUMPENDECKEL COVER 1
7 7369882 1 DICHTRING GASKET RING 2
10 4900855 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW
12 7369927 1 O-RING 120,37X1,78 O-RING 2
17 7369799 2 O-RING 60,05X1,78 O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 280


216267
PUMPENDECKEL
COVER 73 69 879
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7369879 1 PUMPENDECKEL COVER 1
➩ ❏ 280
2 7370945 1 VERSCHLEISSPLATTE WEARING PLATE 1
➩ ❏ 283

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 281


223641
PUMPENDECKEL
COVER 73 70 940
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5612198 1 PUMPENTRAEGER PUMP SUPPORT 1
➩ ❏ 272
2 7370945 1 VERSCHLEISSPLATTE WEARING PLATE 1
➩ ❏ 283

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 282


223642
PUMPENTRAEGER
PUMP SUPPORT 73 70 941
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7370944 1 VERSCHLEISSPLATTE WEARING PLATE 1
3 7369927 1 O-RING 120,37X1,78 O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 283


223043
VERSCHLEISSPLATTE
WEARING PLATE 73 70 945
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7369887 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
2 7369872 1 VENTILBUCHSE VALVE SLEEVE 1
3 5612182 1 STEUERKOLBEN PISTON 1
4 5612180 1 KOLBEN PISTON 1
5 5612181 1 VENTILKOLBEN PISTON 1
6 7370934 1 VENTILSITZ VALVE SEAT
7 7371759 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
8 7369915 2 FEDERTELLER SPRING RETAINER 1
9 7369886 1 EINSTELLSCHRAUBE ADJUSTING SCREW
10 7008641 1 O-RING 17,12X2,62 O-RING 2
14 7005071 1 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER NUT
15 7012554 1 O-RING 6,07X1,78 O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 284


216628
ABSCHALTVENTIL
VALVE 56 13 418
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7369903 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
2 7371325 1 EINSTELLSCHRAUBE ADJUSTING SCREW
3 5612187 1 VENTILKOLBEN PISTON 1
4 7369904 1 FEDERTELLER SPRING RETAINER 1
5 7369905 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
8 7006213 1 O-RING 25,07X2,62 O-RING 2
9 7014529 1 SEAL-LOCK-MUTTER SEALING NUT
10 7014257 2 DUESE GR.1,6 NOZZLE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 285


216895
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE REGULATOR VALVE 56 13 980
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 7010292 1 O-RING 36,09X3,53 O-RING 2
18 7010292 1 O-RING 36,09X3,53 O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 286


223005
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE REGULATOR VALVE 56 14 622
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 7369668 2 ZYLINDERSTIFT DOWEL PIN 1
18 7411068 1 WELLENDICHTRING OIL SEAL 2
19 4281033 1 SICHERUNGSRING DIN 472 40 X1,75 SPRING CLIP
21 7409887 4 6KT SCHRAUBE HEXAGON BOLT
22 7369649 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 1
23 7369648 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 1
27 4320015 0.200 SPANNSTIFT ISO 8752 A 6 X 32 ROLL PIN 1
999 7404336 1 DS HYDRAULIKPUMPE SEAL KIT HYDRAULIC PUMP 2
➩ ❏ 101

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 287


216250
ZAHNRADPUMPE
GEARED PUMP 56 11 220
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5613773 1 ZAHNRADPUMPE GEARED PUMP 1
2 5613772 1 ZAHNRADPUMPE GEARED PUMP 1
3 7370793 2 GEWINDEBOLZEN THREADED PIN 1
4 4900762 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -08 HEX NUT
5 7369644 1 WELLENDICHTRING OIL SEAL 2
6 7411068 1 WELLENDICHTRING OIL SEAL 2
7 7369645 2 SICHERUNGSRING SPRING CLIP 1
13 7369648 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 1
14 7369649 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 1
19 4980370 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 130 10.9 HEXAGON BOLT
25 7369647 1 MITNEHMER ACTUATOR 1
27 7361158 1 O-RING 45X2,5 O-RING 2
35 4320015 4 SPANNSTIFT ISO 8752 A 6 X 32 ROLL PIN 1
999 7404336 1 DS HYDRAULIKPUMPE SEAL KIT HYDRAULIC PUMP 2
➩ ❏ 101

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 288


216044
ZAHNRADPUMPE
GEARED PUMP 56 11 795
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 5616113 1 PLATTE PLATE 1
20 7370707 9 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
21 7370706 4 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
22 7370708 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
23 4001522 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
27 4901970 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 90 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
30 7370704 1 MANOMETERANSCHLUSS CONNECTOR 1
31 5616075 1 DRUCKEINSPEISEVENTIL FEED VALVE 2
➩ ❏ 296
40 5613855 1 FILTER FILTER 1
50 5612650 4 PROPORTIONALVENTIL VALVE 2
➩ ❏ 294
51 5613160 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE REGULATOR VALVE 2
➩ ❏ 295
52 5614636 1 NACHR.DRUCKREDUZIERVENTIL ADD.KIT PRES.REDUCER VALVE
53 10002333 1 WEGEVENTIL WAY VALVE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 289


225754
STEUERLEISTE
CONTROL PLATE 73 73 404
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7373404 1 STEUERLEISTE CONTROL PLATE 1
[0002 16/04 ]
➩ ❏ 289
3 4600184 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 10.9 HEXAGON BOLT
4 10006368 4 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
5 7364597 1 BETAMICRON-FILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
7 7362515 5 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XM26X1,5 TYPE FITTING
8 7361960 3 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
9 7003570 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE FITTING
10 7616915 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
11 7616911 3 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
12 7403571 2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
13 7406864 1 MESSTUTZEN TEST FITTING
14 7407113 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
15 7003814 6 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
16 7403569 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 290 (1/3)


239366
STEUERBLOECKE EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 98 29 490
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 10001516 1 STEUERUNG CONTROL 1
[20075931 17/04 ]
➩ ❏ 293
21 4202002 4 SCHEIBE DIN 433 8,4 ST WASHER
22 4000574 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 70 10.9 SOCKET HD.SCREW
23 7362103 7 STUTZEN ISO 8434 SDS S 10XM16X1,5 TY FITTING
24 7617268 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
25 7003814 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
26 7003570 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 291 (2/3)


239367
STEUERBLOECKE EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 98 29 490
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 9016785 1 ERSATZKIT F. 5608505 EXCHANGE KIT F. 1
➩ ❏ 726
31 9396644 1 ANSCHL.PLAT.G341/1 M.SCHRAUBEN PLATE G341/1 W/ SCREW 1
➩ ❏ 770
32 9383958 1 KONSOLE BRACKET 1
33 4902267 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 25 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
34 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER
35 4000379 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 HEX NUT
36 4000779 2 SCHEIBE DIN 9021 8,4 ST WASHER
37 4902231 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
40 7361553 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
41 7362091 3 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XG 1/4A TYPE FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 292 (3/3)


239368
STEUERBLOECKE EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 98 29 490
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10006915 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE 1
2 5616109 1 DRUCKREGELVENTIL VALVE 1
➩ ❏ 297
3 7623606 2 PROPORTIONALDRUCKREGELVENTIL 4X1 PRESSURE REDUCER VALVE 1
4 5616108 1 ZUSCHALTVENTIL VALVE 1
5 5616187 2 3/2-WEGEVENTIL CONTROL VALVE 1
6 5616184 1 HYDRAULIKLEITUNG HYDRAULIC PIPE 1
7 5616185 1 HYDRAULIKLEITUNG HYDRAULIC PIPE 1
8 5616186 1 HYDRAULIKLEITUNG HYDRAULIC PIPE 1
10 7372626 3 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
11 5616114 1 DOPPELABREISSTOPFEN PLUG 1
12 7022127 4 DOPPELABREISSTOPFEN PLUG 1
13 7372704 4 ZYLINDERSCHRAUBE SOCKET HD SCREW
14 7372624 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
15 7372706 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
16 7370947 2 DOPPELABREISSTOPFEN PLUG 1
17 5616111 1 DUESE NOZZLE 1
18 5614724 2 RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 293


225766
STEUERUNG
CONTROL 10 00 151 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5614512 1 DICHTSATZ SEAL KIT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 294


216984
PROPORTIONALVENTIL
VALVE 56 12 650
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5614508 1 DICHTSATZ SEAL KIT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 295


216985
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE REGULATOR VALVE 56 13 160
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7013133 1 DS BREMSVENTIL SEAL KIT BRAKE VALVE 2
➩ ❏ 28

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 296


216110
DRUCKEINSPEISEVENTIL
FEED VALVE 56 16 075
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5611792 1 VENTILGEHAEUSE VALVE HOUSING 1
2 5611790 1 FLANSCH FLANGE 1
3 5611791 1 FLANSCH FLANGE 1
4 5616112 1 STEUERKOLBEN PISTON 1
5 7369603 2 FEDERBUCHSE BUSHING 1
6 5611794 2 KOLBEN PISTON 1
7 7620052 1 DICHTUNG SEALING 2
8 7372618 2 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
10 4042106 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 30 8.8 SOCKET HD.SCREW
12 4043052 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 60 10.9 SOCKET HD.SCREW
13 7369605 2 GEWINDESTIFT HEADLESS SCREW 1
15 4901223 1 GEWINDESTIFT DIN 913 M 6 X 20 45H HEADLESS SCREW 1
16 4901818 1 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 A 5 X 20 ST DOWEL PIN 1
17 7361600 1 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER NUT
19 7264431 2 O-RING O-RING 2
20 4001589 1 STUETZSCHEIBE DIN 988 S 20 X 28X 2,0 SUPPORTING DISK

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 297


223258
DRUCKREGELVENTIL
VALVE 56 16 109
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5618786 1 KUPPLUNG COUPLING -14365 1
[10013022 03/04 ]
➩ ❏ 299
10 10112489 1 KUPPLUNG CLUTCH ASSY 14366- 1
➩ ❏ 6
12 4902331 12 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 45 10.9 HEXAGON BOLT
13 4000577 12 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 70 10.9 HEXAGON BOLT
14 10006372 24 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
20 9758989 1 ZWISCHENRING INTERMEDIATE RING -14365 1
20 10051311 1 ZWISCHENRING INTERMEDIATE RING 14366- 1
21 4902331 12 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 45 10.9 HEXAGON BOLT
22 10006372 12 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
30 9834807 1 FINGERSCHUTZ FINGER GUARD 1
31 4066120 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
32 4900093 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
50 8503598 1 LOCTITE LOCTITE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 298


239200
KUPPLUNG EINBAU
COUPLING INSTALLATION 98 29 491
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10001816 1 FEDERPAKET SPRING ASSY 1
2 7369545 1 SATZ ZWISCHENSTUECKE INTERMEDIATE PARTS 1
3 7369548 1 SPANNRING PRESSING RING 1
5 10009548 1 FLANSCH FLANGE 1
7 10001818 1 SEITENPLATTE SIDE PLATE 1
9 10009549 1 INNENSTERN INNER STAR 1
15 5615824 1 LAGERBUCHSE BEARING BUSHES 1
20 10005504 1 L-RING ANGLE RING 2
21 7369542 1 STUETZRING SUPPORT RING 2
23 10005503 1 STUETZRING SUPPORT RING 2
48 10009551 2 ADAPTER ADAPTER 1
49 10005506 1 KOLBEN PISTON 1
50 10001822 1 DRUCKRING PRESSURE RING 2
51 10005505 1 FUEHRUNGSHUELSE PILOT SLEEVE 1
52 10001823 1 FEDERHALTER SPRING SUPPORT 1
54 7369546 1 MARKIERWINKEL WEAR GAUGE 1
55 4600670 12 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 14 X 90 10.9 HEXAGON BOLT
56 4900090 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 16 8.8 HEXAGON BOLT
57 4600182 12 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 20 8.8 SOCKET HD.SCREW
64 4001696 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
68 4900188 12 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8 HEXAGON BOLT
70 4000338 4 ZYL SCHRAUBE DIN 7984 M 8 X 18 8.8 SOCKET HD.SCREW
80 4900117 12 SCHEIBE ISO 7090 14 -200HV ST WASHER
81 10005580 2 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 18 CU GASKET RING 2
82 4200020 12 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 299 (1/2)


225590
KUPPLUNG
COUPLING 56 18 786
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
83 4980499 1 SCHEIBE DIN 125 A 11 ST WASHER
85 10009552 2 DICHTRING DIN 7603 20 X 13X 1,5 GASKET RING 2
86 7369550 2 O-RING O-RING 2
87 7265031 2 O-RING O-RING 2
88 7369551 1 O-RING O-RING 2
89 7410895 1 O-RING 200X3 O-RING 2
90 7007473 1 O-RING 27,3X2,4 O-RING 2
93 4320017 24 SPANNSTIFT ISO 8752 A 6 X 40 ROLL PIN 1
94 4320071 2 SPANNSTIFT ISO 8752 A 6 X 12 ROLL PIN 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 300 (2/2)


225591
KUPPLUNG
COUPLING 56 18 786
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 9839622 2 ANSAUGSTUTZEN SUCTION FITTING 1
5 9839468 1 ANSAUGROHR SUCTION PIPE 1
6 9839588 1 ANSAUGROHR SUCTION PIPE 1
7 4901120 3 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 180 10.9 HEXAGON BOLT
8 4600222 3 SCHEIBE DIN 6916 21 WASHER
10 7363760 1 O-RING O-RING 2
11 5604326 2 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
12 10001076 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
15 5618097 1 KOMPENSATOR COMPENSATOR 1
16 10001076 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
20 7360851 2 O-RING 136,12X3,53 O-RING 2
21 5604766 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
22 10000362 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 50 10.9 HEXAGON BOLT 1
23 5611175 2 KOMPENSATOR COMPENSATOR 1
24 4600395 32 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 45 10.9 HEXAGON BOLT
28 4600165 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 55 10.9 HEXAGON BOLT
29 4200007 8 SCHEIBE ISO 7090 21 -200HV ST WASHER
30 5004624 2 VENTIL VALVE 1
➩ ❏ 106
31 7101021 2 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU GASKET RING 2
32 7363717 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
40 7366989 1 VERSCHLUSSKEGEL PLUG 1
41 4774007 1 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 42 UNION NUT
50 9941104 1 DECKEL COVER 1
51 9941105 1 DICHTUNG SEALING 1
70 8503598 1 LOCTITE LOCTITE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 301


239389
PUMPEN ANSAUGUNG
PUMPS ASPIRATION 98 29 492
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9274277 9 KOLBEN-GLEITSCHUH NG 032 SLIDING SHOE 1
10 9077456 1 TRIEBWELLE DRIVE SHAFT
11 9270230 1 ZYLINDER CYLINDER 1
12 9883856 1 STEUERPLATTE NG 032 CONTROL PLATE 1
13 9271015 1 RUECKZUGKUGEL PULL BACK BALL 1
14 9270703 1 RUECKZUGPLATTE PLATE 1
17 9270234 1 VSL-RING LOCK RING 1
19 9270250 1 GLEITSCHEIBE SLIDING DISK 1
30 9271016 15 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
32 7380810 1 ZYLINDERROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
33 7382034 1 ZYL-ROL-LAGER F 202973 NUP CYLINDRICAL ROLLER BEARING 1
35 7380831 1 RADIALWELLENDICHTRING RADIAL SEALING RING 2
36 7380830 1 O-RING O-RING 2
39 9885921 1 SCHEIBENSATZ NG 032 WASHER KIT
40 4281011 1 SICHERUNGSRING DIN 472 72 X2,5 SPRING CLIP
41 4280024 1 SICHERUNGSRING DIN 471 30 X1,5 SPRING CLIP
42 4980528 1 ZYLINDERSTIFT A 4 X 08 PARALLEL PIN 1
123 8627609 0 KLEBSTOFF CEMENT OMNIVISC 1
126 8655029 0 FETT GREASE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 302


239244
TRIEBWERK
GEAR DRIVE 90 77 459
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9077459 1 TRIEBWERK GEAR DRIVE 1
➩ ❏ 302
3 9077476 1 ANSCHLUSSPLATTE NG 032 CONNECTING PLATE
➩ ❏ 305
10 9887466 1 GEHAEUSE NG 32 HOUSING
17 7380319 1 VSL-SCHRAUBE SCREW 1
25 7380691 1 O-RING O-RING 2
77 9880600 0 RS KOLBENGLEITSCHUH NG 032 REPAIR KIT SLIDING SHOE
➩ ❏ 311
78 9880620 0 RS RUECKZUGKUGEL M.PLATTE NG 032 BALL REPAIR SET
➩ ❏ 312
79 9880518 0 RS ZYLINDER-STEUERPLATTE NG 032 REPAIR KIT CONTROL PLATE
➩ ❏ 310
90 9076052 0 REP.-SATZ (DBV 22/V) REPAIR SET
94 9270249 0 RS TRIEBWERK FMF 032 REPAIR KIT 2
➩ ❏ 126
95 9077475 0 REP.-SATZ (WELLE) FMF 032 REPAIR KIT
➩ ❏ 304
96 9270218 0 RS VERSCHL.RING FMF 032 REPAIR KIT 2
➩ ❏ 125
98 9270217 0 DS HYDRAULIKMOTOR FMF 032 SEAL KIT HYDRAULIC MOTOR 2
➩ ❏ 133

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 303


239242
HYDR.EINBAUMOTOR FIX.
FIX.HYDR.MOTOR 90 77 462
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 TRIEBWELLE DRIVE SHAFT
17 1 VSL-RING LOCK RING 1
32 1 ZYLINDERROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
33 1 ZYL-ROL-LAGER F 202973 NUP CYLINDRICAL ROLLER BEARING 1
35 1 RADIALWELLENDICHTRING RADIAL SEALING RING 2
36 1 O-RING O-RING 2
40 1 SICHERUNGSRING DIN 472 72 X2,5 SPRING CLIP
41 1 SICHERUNGSRING DIN 471 30 X1,5 SPRING CLIP
123 0 KLEBSTOFF CEMENT OMNIVISC 1
126 0 FETT GREASE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 304


239245
REP.-SATZ (WELLE)
REPAIR KIT 90 77 475
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9073852 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL DBV 22/V PRESSURE REGULATOR VALVE
➩ ❏ 309
2 9072446 1 RUECKSCHLAGVENTIL RV CHECK VALVE 1
➩ ❏ 400
10 9073563 1 ANSCHLUSSPLATTE NG 032 CONNECTING PLATE
18 7380297 1 O-RING O-RING 2
24 4000613 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 60 10.9 SOCKET HD.SCREW
25 7380019 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 305


239243
ANSCHLUSSPLATTE
CONNECTING PLATE 90 77 476
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9989470 1 LUEFTERKASTEN AIR BLOWER BOX 1
12 7360734 7.200 PROFIL PROFILE 1
13 8500036 1 BOSTIK BOSTIK 1
15 9838919 4 FINGERSCHUTZ FINGER GUARD 1
16 4600366 24 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
17 10006370 24 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
20 7362496 4 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER 1
21 9759983 2 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE 1
22 4900908 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 18 X 120 10.9 HEXAGON BOLT
23 4239018 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
30 7362496 2 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER 1
31 9461178 2 SCHEIBE WASHER 1
32 4001216 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 18 X 100 10.9 HEXAGON BOLT
33 9837117 2 PLATTE PLATE 1
34 9838999 1 PLATTE PLATE 1
35 4902260 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 55 10.9 HEXAGON BOLT
40 9805466 1 KONSOLE BRACKET 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 306 (1/3)


239431
LUEFTER EINBAU
FAN INSTALLATION 98 74 726
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 9077462 4 HYDR.EINBAUMOTOR FIX. FMF 032 FIX.HYDR.MOTOR 9777-
[2004200074 ]
[2004200073 ]
[2004200072 ]
[2004200071 ]
➩ ❏ 303
51 4600366 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
52 10006368 8 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
53 9838998 4 NABE HUB 1
54 9935047 4 SCHEIBE WASHER 1
55 4600730 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 75 10.9 HEXAGON BOLT
56 4229913 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
57 5617768 4 LUEFTER FAN 1
58 4001650 24 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
59 4229912 24 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
60 8500307 1 FETT GREASE 1
61 9838870 4 KONSOLE BRACKET 1
62 9839054 12 DISTANZHUELSE SPACER SLEEVE 1
63 4062068 12 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 120 10.9 HEXAGON BOLT
64 4600242 12 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER
70 9871054 1 VERTEILERBLOCK DISTRIBUTOR BLOCK 1
71 4900837 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
72 4600242 4 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER
74 9896936 1 KONSOLE BRACKET 1
75 5614881 1 VERTEILER DISTRIBUTOR 1
76 4600184 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 307 (2/3)


239432
LUEFTER EINBAU
FAN INSTALLATION 98 74 726
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
77 10006368 2 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
80 7410394 4 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 308 (3/3)


239432
LUEFTER EINBAU
FAN INSTALLATION 98 74 726
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9266081 1 BUCHSE BUSHING 1
11 9266082 1 BUCHSE BUSHING 1
12 9266083 1 KOLBEN PISTON 1
13 9266084 1 VENTILSITZ VALVE SEAT 1
14 9266085 1 KEGEL CONE 1
15 9266122 1 REGULIERSCHRAUBE RATING NUT
16 9266124 1 MUTTER NUT
17 9882817 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
20 9266087 1 DRUCKFEDER 6,8/1,2X20/6 COMPRESSION SPRING 1
21 9266088 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
24 7380992 1 O-RING O-RING 2
25 7380991 2 O-RING O-RING 2
27 7380574 1 O-RING O-RING 2
28 7380968 2 STUETZRING SUPPORT RING 2
31 7380212 2 SCHEIBE S= 0,50 WASHER
98 9266089 1 DS DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL SEAL KIT LIMIT VALVE 2
➩ ❏ 46

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 309


225797
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE REGULATOR VALVE 90 73 852
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9270230 1 ZYLINDER CYLINDER 1
2 9883856 1 STEUERPLATTE NG 032 CONTROL PLATE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 310


225771
RS ZYLINDER-STEUERPLATTE
REPAIR KIT CONTROL PLATE 98 80 518
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9274277 9 KOLBEN-GLEITSCHUH NG 032 SLIDING SHOE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 311


116185
RS KOLBENGLEITSCHUH
REPAIR KIT SLIDING SHOE 98 80 600
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9271015 1 RUECKZUGKUGEL PULL BACK BALL 1
2 9270703 1 RUECKZUGPLATTE PLATE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 312


225795
RS RUECKZUGKUGEL M.PLATTE
BALL REPAIR SET 98 80 620
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10002859 1 WASSERKUEHLER WATER COOLERS 2
[584841 23/03/04 ]
➩ ❏ 317
3 9758022 2 PLATTE PLATE 1
4 4600366 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
5 4900093 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
6 7362496 4 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER 1
7 9759983 2 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE 1
8 4900908 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 18 X 120 10.9 HEXAGON BOLT
9 4239018 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
10 9837117 2 PLATTE PLATE 1
11 9349698 4 HUELSE BUSHING 1
12 4600708 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 80 10.9 HEXAGON BOLT
13 9838999 2 PLATTE PLATE 1
14 7362496 2 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER 1
15 9461178 2 SCHEIBE WASHER 1
16 4001216 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 18 X 100 10.9 HEXAGON BOLT
17 8503598 1 LOCTITE LOCTITE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 313 (1/4)


239467
KUEHLER EINBAU
RADIATOR INSTALLATION 98 72 283
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 5618226 1 AUSGLEICHSBEHAELTER TOP TANK 1
[108495-1 ]
➩ ❏ 318
23 4900837 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
24 4600021 3 SCHEIBE DIN 7349 17 WASHER
25 6204295 1 WASSERNIVEAUGEBER WATER LEVEL INDICATOR 2
30 9805288 1 WASSERROHR WATER PIPE 1
32 9872286 1 WASSERROHR WATER PIPE 1
33 4600184 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 10.9 HEXAGON BOLT
34 10006370 8 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
35 9947906 1 WASSERROHR WATER PIPE 1
36 9947908 1 WASSERROHR WATER PIPE 1
37 9947907 1 WASSERROHR WATER PIPE 1
40 9837041 5 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE 1
41 10022220 20 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C2- 88 X 20 W2-2 HOSE CLAMP 1
42 9758021 2 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE 2
43 4901425 8 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C2-135 X 25 W2-2 HOSE CLAMP 1
45 9837216 1 WASSERROHR WATER PIPE 1
46 4066098 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
47 4229913 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
48 9567622 1 DICHTUNG SEALING 1
50 9693544 1 VERSCHRAUBUNG FITTING 1
51 5004624 1 VENTIL VALVE 1
➩ ❏ 106
52 7101021 1 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU GASKET RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 314 (2/4)


239468
KUEHLER EINBAU
RADIATOR INSTALLATION 98 72 283
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 9805465 2 KONSOLE BRACKET 1
61 4066124 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
62 10006367 4 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
65 9896962 1 KONSOLE BRACKET 1
66 4901723 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 20 A4-80 SOCKET HD.SCREW
67 4600687 2 SCHEIBE DIN 433 13 ST WASHER
70 10001363 2 SCHLAUCH HOSE 2
71 7365080 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 45 X 20 W1-2-CR CLIP 1
72 4043082 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
73 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
75 9577442 2 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 1
➩ ❏ 752
76 7373637 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
77 7362385 2 STUTZEN ISO 8434 E L 35 FITTING
78 7367993 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
79 7367750 2 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
80 4900771 2 STUTZEN ISO 8434 S L 35 FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 315 (3/4)


239469
KUEHLER EINBAU
RADIATOR INSTALLATION 98 72 283
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
85 7373788 2 ADAPTER ADAPTER 1
86 7003621 1 SCHLAUCH HOSE 2
87 10001044 1 SCHLAUCH HOSE 2
88 7003814 4 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
89 9939866 1 FLACHSTAHL FLAT BAR 1
90 2 ROHRSCHELLE KPL PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏ 732
91 4601406 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
92 7363927 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
93 7362606 1 DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 2 W1 COVER PLATE 1
95 7003814 3 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
96 7403571 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
97 7403569 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
98 10032465 1 SCHLAUCH HOSE 2
99 5615761 1 SCHLAUCH HOSE 2
100 5618260 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 316 (4/4)


239470
KUEHLER EINBAU
RADIATOR INSTALLATION 98 72 283
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10002737 504 ROHR TUBE 1
6 7369719 888 GUMMIDICHTUNG RUBBER SEAL 2
7 7369720 888 GUMMIDICHTUNG RUBBER SEAL 2
10 10007733 1 KRAFTSTOFFKUEHLER FUEL COOLER 1
➩ ❏
319
12 10002746 32 ROHR TUBE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 317


225774
WASSERKUEHLER
WATER COOLERS 10 00 285 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7372530 1 KAPPE CAP 1
4 7371338 1 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
5 10007732 1 NIVEAUANZEIGER LEVEL INDICATOR 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 318


225775
AUSGLEICHSBEHAELTER
TOP TANK 56 18 226
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7369719 48 GUMMIDICHTUNG RUBBER SEAL 2
3 7369720 48 GUMMIDICHTUNG RUBBER SEAL 2
4 10007924 48 ROHRLEITUNG PIPING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 319


225773
KRAFTSTOFFKUEHLER
FUEL COOLER 10 00 773 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
9 7361960 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
10 9927148 2 SCHALLDAEMPFER MUFFLER 1
11 10004232 1 ABGASLEITUNG EXHAUST PIPE FLEXIBLE 1
12 10004231 1 ABGASLEITUNG TAIL PIPE 1
13 10050613 2 ABGASROHR TAIL PIPE 1
16 4062065 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 90 10.9 HEXAGON BOLT
17 4600242 20 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER
18 4000420 10 6KT MUTTER ISO 4032 M 16 -10 HEX NUT
19 10001073 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
20 4900546 16 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT
25 4066120 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
26 10006367 16 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
28 7363409 2 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C2-156 X 30 W2-2 HOSE CLAMP 1
30 7363411 2 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C2-194 X 30 W2-2 HOSE CLAMP 1
40 9935658 1 AUFLAGE BASE 1
41 9935725 1 KONSOLE BRACKET 1
42 9935770 1 KONSOLE BRACKET 1
43 9936445 4 HALTEBAND SUPPORT STRAP 1
50 10024199 1 ISOLIERMATTE INSULATION 1
51 10010466 1 ISOLIERMATTE INSULATION 1
52 10010465 1 ISOLIERMATTE INSULATION 1
53 7370951 25 BINDEDRAHT BINDER THREAD BLACK 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 320


239358
ABGASANLAGE
EXHAUST INSTALLATION 10 05 063 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
9 7361960 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
10 10023185 2 SCHALLDAEMPFER MUFFLER 1
11 10004232 1 ABGASLEITUNG EXHAUST PIPE FLEXIBLE 1
12 10004231 1 ABGASLEITUNG TAIL PIPE 1
13 10023186 2 ENDROHR EXHAUST PIPE 1
16 4062065 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 90 10.9 HEXAGON BOLT
17 4600242 20 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER
18 4000420 10 6KT MUTTER ISO 4032 M 16 -10 HEX NUT
19 10001073 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
20 4900546 16 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT
25 4066120 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
26 10006367 16 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
28 7363409 2 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C2-156 X 30 W2-2 HOSE CLAMP 1
30 7363411 2 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C2-194 X 30 W2-2 HOSE CLAMP 1
40 9935658 1 AUFLAGE BASE 1
41 9935725 1 KONSOLE BRACKET 1
42 9935770 1 KONSOLE BRACKET 1
43 9936445 4 HALTEBAND SUPPORT STRAP 1
50 10024199 1 ISOLIERMATTE INSULATION 1
51 10010466 1 ISOLIERMATTE INSULATION 1
52 10010465 1 ISOLIERMATTE INSULATION 1
53 7370951 25 BINDEDRAHT BINDER THREAD BLACK 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 321


239358
ABGASANLAGE
EXHAUST INSTALLATION 99 35 829
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 4901588 64 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 120 10.9 HEXAGON BOLT
18 4600222 64 SCHEIBE DIN 6916 21 WASHER
20 9013981 1 TRAEGER SUPPORT 9776- 1
21 9014050 1 TRAEGER SUPPORT 9776- 1
23 9014051 1 TRAEGER SUPPORT 9776- 1
24 9014052 1 TRAEGER SUPPORT 9776- 1
25 9014053 1 TRAEGER SUPPORT 9776- 1
26 9014054 1 TRAEGER SUPPORT 9776- 1
30 9989476 1 TRAEGER SUPPORT 1
35 9803416 1 TRAEGER SUPPORT 1
40 9015893 1 TRAEGER SUPPORT 9776- 1
42 9015894 1 TRAEGER SUPPORT 9776- 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 322 (1/2)


225594
KASTEN POWER PACK
BOX POWER PACK 98 03 417
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 5607471 11.200 DAMPFSCHLAUCH HEATING HOSE 2
51 7366260 17 SCHELLE DIN 3016 D1- 34 X 20 W1-2-CR CLIP 1
52 4901217 17 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 25 10.9 SOCKET HD.SCREW
53 4229912 17 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
54 4000381 3 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
55 7362545 3 SCHELLE DIN 3016 D1- 22 X 20 W1-2-CR CLIP 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 323 (2/2)


245096
KASTEN POWER PACK
BOX POWER PACK 98 03 417
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 7024997 1 SITZRAHMEN SEAT FRAME
➩ ❏ 325
40 7024999 1 FALTENBALG BELLOWS
41 7025000 1 BEFESTIGUNGSTEILE FIXING PARTS
42 7025003 1 FALTENBALG BELLOWS
43 7025001 1 BEFESTIGUNGSTEILE FIXING PARTS
50 7621158 1 SCHWINGSYSTEM VIBRATORY SYSTEM
➩ ❏ 326
70 7025002 1 SCHIEBESITZFUEHRUNG GUID

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 324


181987
TEILSYSTEM
SYSTEM 70 24 994
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 7025005 1 ABDECKKAPPE CAP
20 7025006 1 GRIFF GRIP
23 7025007 1 RUECKLEHNENRASTERUNG DETENT
30 7025008 1 VENTIL 3-FACH VALVE
32 7025990 1 VENTILWIPPE VALVE WHIP 1
33 7025991 1 VENTILWIPPE VALVE WHIP 1
34 7025992 1 VENTILWIPPE VALVE WHIP 1
40 7018780 1 GEHAEUSE HOUSING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 325


181988
SITZRAHMEN
SEAT FRAME 70 24 997
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
51 7621159 1 LUFTFEDER SPRING
53 7617104 1 RELAIS RELAY 1
54 7621161 1 LUFTKOMPRESSOR AIR COMPRESSOR 1
55 7621164 1 STOSSDAEMPFER SHOCK ABSORBER
59 7025010 1 SCHERENLAGERUNG BEARING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 326


181989
SCHWINGSYSTEM
VIBRATORY SYSTEM 76 21 158
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5618922 1 GRUNDKOERPER GROUND BODY 1
2 7370894 1 WARTUNGSDECKEL VISIT COVER 1
3 7370891 1 SCHALE SHELL 1
4 7370892 1 ABDECKHAUBE COVER 1
5 7370890 3 BLINDDECKEL COVER 1
10 7371577 9 SCHRAUBE SCREW
11 7372158 2 SCHRAUBE SCREW 1
12 7370883 11 BLECHMUTTER NUT
13 7370889 4 SECHKANT HEX.24/12/M10 1
14 7370893 1 KLAPPDECKEL COVER 1
20 7373268 1 DISPLAY FUSS DISPLAY SUPPORT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 327


218294
STEUERKONSOLE RECHTS
CONTROL BRACKET RIGHT 56 18 923
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 STOESSEL TAPPET 1
2 1 BUCHSE BUSHING 1
3 1 PDF-DICHTRING SEALING 2
4 1 O-RING O-RING 2
5 1 KAPPE CAP 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 328


200271
RS VORSTEUERGERAET 7-2/3...
REPAIR KIT VG7-2/3... 92 65 665
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9199489 1 AUSSENTEIL OUTSIDE PART 1
2 9199490 1 INNENTEIL INSIDE PART 1
3 9199964 1 SENSORFLAECHE SURFACE OF SENSOR 1
4 4901102 1 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST 3,5X 9, 5 -C- METAL SCREW
5 9227922 1 HUELSE BUSHING 1
6 4001927 1 6KT MUTTER ISO 8675 M 14 X1,5 -10 HEX NUT
7 9199488 1 BLINDDECKEL COVER 1
10 7014878 1 KLEINTEILESET SMALL PARTS 1
20 4002390 2 BLECHSCHRAUBE ISO 7051 ST 2,9X 13 -C- METAL SCREW
21 4001308 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 12 8.8 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 329


201573
GRIFF RECHTS
HANDLE RIGHT 91 99 482
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
16 1 HYDR.ANL.VOR STEUERLEISTE / HYDR.INSTAL.FRONT SERVO OI 1
➩ ❏ 331
17 1 HYDR.ANL.STEUERSCH.-STEUERUNG HYDR.INSTAL.VALVES-CONTRO
➩ ❏ 332
20 1 HYDR.ANL.P.P.ZU STEUERSCHIEBER HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VALVE 1
➩ ❏ 335
30 1 HYDR./STEUERL.OBERW-AUSRUEST. HYDR.PILOT HOSE UP.CAR-EQ. 1
➩ ❏ 337
32 1 HYDR.ANL.STEUERSCH.-FETTKASTEN HYDR.VALVES-GREASE BOX 1
➩ ❏ 338
40 1 HYDR.ANLAGE DREHWERK HYDR.INSTALLATION SWING G 1
➩ ❏ 340
45 1 HYDR.ANL.DREHDURCHFUEHRUNG HYDR.INST.ROTARY CONNECTIO 1
➩ ❏ 343
50 1 OELABLASS-U.FUELLANLAGE DREHW. OIL DRAIN + FILLING TURN.DEV 1
➩ ❏ 344
60 1 HYDR.ANL.P.P.RUECKLAUFSCHL. HYDR.INST.P.P.RETURN OIL HOS
➩ ❏ 347
73 1 VERBINDUNGSSCHLAUECHE CONNECTION HOSES 1
➩ ❏ 348
75 1 HYDR.ANLAGE HYDR.TANK/ HYDR.INSTAL.HYDR.TANK 1
➩ ❏ 350
80 1 GETRIEBESCHMIER.U.HYDR.ANLAGE GEAR GREAS.+HYDR.INSTALL.U 1
➩ ❏ 357

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 330


220999
HYDRAULIKANLAGE OBERWAGEN
HYDRAULIC INSTALLATION UPPER 90 13 084
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9012780 1 BLECH SHEET 1
11 4043163 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 30 10.9 SOCKET HD.SCREW
12 10006367 2 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
50 4900613 1 REDUZIERSTUTZEN REDUCER
51 4001446 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XG 3/4A TYPE FITTING
52 5619312 1 SCHLAUCH HOSE 2
53 7362499 1 STUTZEN ISO 8434 E L 22 FITTING
60 9011478 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
61 2 ROHRSCHELLE KPL. PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏ 743
62 5612035 1 SCHLAUCH HOSE 2
63 7362408 1 STUTZEN ISO 8434 S L 22 FITTING
65 4901131 2 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
67 10001613 1 SCHLAUCH HOSE 2
68 7616910 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
69 7407120 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 331


239586
HYDR.ANL.VOR STEUERLEISTE /
HYDR.INSTAL.FRONT SERVO OIL / 90 07 956
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7003716 4 SCHLAUCH HOSE 2
11 5613037 4 SCHLAUCH HOSE 2
12 7402818 4 SCHLAUCH HOSE 2
14 7404258 8 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
15 7367990 4 T-ANSCHLUSS-STUTZEN COUPLING
18 5619113 2 SCHLAUCH HOSE 2
19 10014091 1 SCHLAUCH HOSE 2
20 10014093 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 332 (1/3)


239518
HYDR.ANL.STEUERSCH.-STEUERUNG
HYDR.INSTAL.VALVES-CONTROL 98 78 301
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
21 7362545 4 SCHELLE DIN 3016 D1- 22 X 20 W1-2-CR CLIP 1
22 4901217 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 25 10.9 SOCKET HD.SCREW
23 4000381 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
26 7617494 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
27 7407120 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
28 7616918 2 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
40 5619239 1 SCHLAUCH HOSE 2
41 7404054 1 SCHLAUCH HOSE 2
50 7405123 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 333 (2/3)


239519
HYDR.ANL.STEUERSCH.-STEUERUNG
HYDR.INSTAL.VALVES-CONTROL 98 78 301
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
51 7003814 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
52 7362734 4 SCHELLE DIN 3016 D1- 13 X 20 W1-2-CR CLIP 1
70 7008089 2 SCHLAUCH HOSE 2
71 7403972 2 WECHSELVENTIL TWO-WAY VALVE 1
72 7617247 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
73 7403569 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
74 5618262 2 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 334 (3/3)


239520
HYDR.ANL.STEUERSCH.-STEUERUNG
HYDR.INSTAL.VALVES-CONTROL 98 78 301
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9837320 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
3 9837460 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
4 9837477 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
5 9837481 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
10 9837284 1 KONSOLE BRACKET 1
11 9837304 1 KONSOLE BRACKET 1
12 9837313 2 PLATTE PLATE 1
13 4600708 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 80 10.9 HEXAGON BOLT
14 9349698 8 HUELSE BUSHING 1
20 7373407 16 SCHELLENHAELFTE HALF CLAMP 1
21 9836119 32 HUELSE BUSHING 1
22 9835964 8 DECKPLATTE COVER PLATE 1
23 4900029 16 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 220 10.9 HEXAGON BOLT
24 7370423 16 GUMMIEINSATZ RUBBER INSERT 1
30 7373407 8 SCHELLENHAELFTE HALF CLAMP 1
31 9836119 16 HUELSE BUSHING 1
32 9835964 4 DECKPLATTE COVER PLATE 1
33 9835961 4 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE 1
34 4600668 16 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 140 10.9 HEXAGON BOLT
35 4600021 16 SCHEIBE DIN 7349 17 WASHER
36 7370423 8 GUMMIEINSATZ RUBBER INSERT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 335 (1/2)


239521
HYDR.ANL.P.P.ZU STEUERSCHIEBER
HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VALVES 98 77 434
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 10011675 1 SCHLAUCH HOSE 2
51 10011676 1 SCHLAUCH HOSE 2
52 10011677 2 SCHLAUCH HOSE 2
55 5602407 16 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
56 7367613 8 RECHTECKRING RING 2
57 10001077 32 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW
60 10001231 1 SCHLAUCH HOSE 2
62 9981084 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
63 3 ROHRSCHELLE KPL. PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏ 743

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 336 (2/2)


239522
HYDR.ANL.P.P.ZU STEUERSCHIEBER
HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VALVES 98 77 434
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10007745 20 SCHLAUCH HOSE 2
5 10001077 160 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW
6 7367613 40 RECHTECKRING RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 337


239562
HYDR./STEUERL.OBERW-AUSRUEST.
HYDR.PILOT HOSE UP.CAR-EQ. 90 09 381
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 4901101 2 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
5 7401757 2 SCHLAUCH HOSE 2
6 7371174 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
7 7362606 1 DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 2 W1 COVER PLATE 1
8 4000680 1 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
9 7002561 2 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 338 (1/2)


239474
HYDR.ANL.STEUERSCH.-FETTKASTEN
HYDR.VALVES-GREASE BOX 90 13 086
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10001156 1 SCHLAUCH HOSE 2
20 5619065 2 SCHLAUCH HOSE 2
25 7368107 2 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
31 10014090 1 SCHLAUCH HOSE 2
32 7362602 5 SCHELLE DIN 3016 D1- 18 X 20 W1-2-CR CLIP 1
33 4200020 8 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
34 4000704 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 339 (2/2)


239475
HYDR.ANL.STEUERSCH.-FETTKASTEN
HYDR.VALVES-GREASE BOX 90 13 086
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9837650 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
3 9837653 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
10 9837636 1 BLECH SHEET 1
11 9837313 1 PLATTE PLATE 1
12 4600708 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 80 10.9 HEXAGON BOLT
13 9349698 4 HUELSE BUSHING 1
20 7373407 12 SCHELLENHAELFTE HALF CLAMP 1
21 9836119 24 HUELSE BUSHING 1
22 9835964 6 DECKPLATTE COVER PLATE 1
23 4900029 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 220 10.9 HEXAGON BOLT
24 9835961 1 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE 1
25 4901997 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 240 10.9 HEXAGON BOLT
26 4600021 4 SCHEIBE DIN 7349 17 WASHER
27 7370423 12 GUMMIEINSATZ RUBBER INSERT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 340 (1/3)


239464
HYDR.ANLAGE DREHWERK
HYDR.INSTALLATION SWING GEAR 98 08 287
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 5619244 2 SCHLAUCH HOSE 2
31 5602407 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
32 10001077 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW
33 7367613 4 RECHTECKRING RING 2
40 9839874 2 ZWISCHENBLOCK INTERMEDIATE BLOC 1
41 4902325 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 55 10.9 HEXAGON BOLT
42 4600021 8 SCHEIBE DIN 7349 17 WASHER
45 9425760 2 ZWISCHENBLOCK INTERMEDIATE BLOC 1
46 4901398 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 85 10.9 SOCKET HD.SCREW
47 4002262 8 SCHEIBE DIN 433 15 ST WASHER
48 7367612 2 RECHTECKRING RING 2
50 5619241 2 SCHLAUCH HOSE 2
51 5601401 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
52 4902327 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
53 7367612 4 RECHTECKRING RING 2
55 5619243 1 SCHLAUCH HOSE 2
56 5619242 1 SCHLAUCH HOSE 2
57 5601401 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
58 4902327 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
59 7367612 4 RECHTECKRING RING 2
60 9425760 1 ZWISCHENBLOCK INTERMEDIATE BLOC 1
61 4901398 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 85 10.9 SOCKET HD.SCREW
62 4002262 4 SCHEIBE DIN 433 15 ST WASHER
63 7367612 4 RECHTECKRING RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 341 (2/3)


239465
HYDR.ANLAGE DREHWERK
HYDR.INSTALLATION SWING GEAR 98 08 287
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
85 5614821 1 VERTEILER DISTRIBUTOR 1
90 10000895 2 SCHLAUCH HOSE 2
96 7362450 2 STUTZEN ISO 8434 S L 28 FITTING
97 9981106 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
98 2 ROHRSCHELLE KPL PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏ 753
99 10000403 1 SCHLAUCH HOSE 2
130 9981455 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
131 7008052 4 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
132 7362949 2 DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 2 W1 COVER PLATE 1
133 4000362 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 70 10.9 SOCKET HD.SCREW
134 7362107 3 STUTZEN ISO 8434 S L 15 FITTING
135 10000896 1 SCHLAUCH HOSE 2
136 5618453 1 SCHLAUCH HOSE 2
137 9981107 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
138 7008052 6 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
139 7362949 3 DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 2 W1 COVER PLATE 1
140 4000362 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 70 10.9 SOCKET HD.SCREW
141 5618413 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 342 (3/3)


239466
HYDR.ANLAGE DREHWERK
HYDR.INSTALLATION SWING GEAR 98 08 287
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10013697 1 SCHLAUCH HOSE 2
6 10013696 2 SCHLAUCH HOSE 2
7 10013698 1 SCHLAUCH HOSE 2
9 10013695 1 SCHLAUCH HOSE 2
11 7367613 10 RECHTECKRING RING 2
12 10001077 40 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW
20 10000899 1 SCHLAUCH HOSE 2
25 10000897 1 SCHLAUCH HOSE 2
26 7362107 1 STUTZEN ISO 8434 S L 15 FITTING
27 9981083 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
28 1 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 750

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 343


239517
HYDR.ANL.DREHDURCHFUEHRUNG
HYDR.INST.ROTARY CONNECTION 90 13 085
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7620766 1 SCHLAUCH HOSE 2
3 5616771 1 SCHLAUCH HOSE 2
4 5612154 1 SCHLAUCH HOSE 2
5 10000213 1 SCHLAUCH HOSE 2
6 7407114 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
8 6 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 1
➩ ❏ 745
12 7362109 1 STUTZEN ISO 8434 E L 15 FITTING
13 9981107 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
14 7407114 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
15 9981099 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 344 (1/3)


243544
OELABLASS-U.FUELLANLAGE DREHW.
OIL DRAIN + FILLING TURN.DEVIE 90 12 905
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
16 7008052 6 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
17 7362949 3 DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 2 W1 COVER PLATE 1
18 4902253 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 80 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
19 4229911 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
21 7367233 4 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
22 5004586 2 DECKPLATTE DIN 3015 S-DP-A 2 W1-ZN COVER PLATE 1
23 4229913 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
24 4002117 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 65 10.9 HEXAGON BOLT
25 7362107 1 STUTZEN ISO 8434 S L 15 FITTING
26 7362408 1 STUTZEN ISO 8434 S L 22 FITTING
27 7012265 1 SCHLAUCH HOSE 2
28 5612243 1 SCHLAUCH HOSE 2
30 5618415 1 SCHLAUCH HOSE 2
31 9981100 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
32 7006419 6 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
33 5004586 3 DECKPLATTE DIN 3015 S-DP-A 2 W1-ZN COVER PLATE 1
34 4229913 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
35 4630200 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 65 10.9 SOCKET HD.SCREW
36 7362450 3 STUTZEN ISO 8434 S L 28 FITTING
37 10000874 2 SCHLAUCH HOSE 2
40 9981401 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 345 (2/3)


243545
OELABLASS-U.FUELLANLAGE DREHW.
OIL DRAIN + FILLING TURN.DEVIE 90 12 905
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
41 7362448 2 STUTZEN ISO 8434 E L 28 FITTING
43 9981413 2 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
44 7006419 8 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
45 5004586 4 DECKPLATTE DIN 3015 S-DP-A 2 W1-ZN COVER PLATE 1
46 4901098 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 60 10.9 HEXAGON BOLT
47 4229913 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
48 7362450 2 STUTZEN ISO 8434 S L 28 FITTING
49 7616910 2 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
55 10000902 2 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 346 (3/3)


243546
OELABLASS-U.FUELLANLAGE DREHW.
OIL DRAIN + FILLING TURN.DEVIE 90 12 905
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10006750 1 SCHLAUCH HOSE 2
6 5603839 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
7 7363759 4 O-RING O-RING 2
8 10001075 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
11 5602640 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
12 7410480 4 O-RING O-RING 2
13 4043003 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
16 10006749 1 SCHLAUCH HOSE 2
17 10006754 1 SCHLAUCH HOSE 2
18 10006751 1 SCHLAUCH HOSE 2
31 7368110 1 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
32 5607041 2 SCHLAUCH HOSE 2
35 5618660 1 SCHLAUCH HOSE 2
36 5603839 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
37 7363759 2 O-RING O-RING 2
38 10001075 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
40 9807934 1 PLATTE PLATE 1
41 4600366 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
42 4000750 2 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV WASHER
50 10014490 1 SCHLAUCH HOSE 2
51 10014430 1 SCHLAUCH HOSE 2
52 5002070 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
53 7018274 4 RECHTECKRING RING 2
54 4043164 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 347


243311
HYDR.ANL.P.P.RUECKLAUFSCHL.
HYDR.INST.P.P.RETURN OIL HOSES 98 78 283
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 7362450 5 STUTZEN ISO 8434 S L 28 FITTING
6 9981086 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
7 7 ROHRSCHELLE KPL PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏ 753
8 7362448 1 STUTZEN ISO 8434 E L 28 FITTING
9 9981087 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
10 5618415 2 SCHLAUCH HOSE 2
15 9981088 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
20 9981085 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
21 9805292 1 KONSOLE BRACKET 1
22 4043163 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 30 10.9 SOCKET HD.SCREW
23 4900116 4 SCHEIBE DIN 125 B 13 ST WASHER
25 9981096 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
26 3 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 740

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 348 (1/2)


239198
VERBINDUNGSSCHLAUECHE
CONNECTION HOSES 98 34 499
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 9981094 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
31 5003463 6 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
32 7367611 3 RECHTECKRING RING 2
33 4043003 12 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
34 7367213 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
35 7367212 2 HUELSE BUSHING 1
36 4002163 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 80 10.9 HEXAGON BOLT
37 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
40 7407968 1 SCHLAUCH HOSE 2
50 9981221 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
52 2 ROHRSCHELLE KPL PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏ 733
53 4601158 2 STUTZEN ISO 8434 S L 42 FITTING
55 9385484 1 PLATTE PLATE 1
60 10001607 1 SCHLAUCH HOSE 2
61 7368096 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 42XM48X2 TYPE FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 349 (2/2)


239199
VERBINDUNGSSCHLAUECHE
CONNECTION HOSES 98 34 499
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 1 HYDR.ANLAGE HYDR.TANK/ HYDR.INSTAL.HYDR.TANK 1
➩ ❏ 351
7 1 HYDR.ANL.HYDR.T-PVG OELKUEH. HYDR.INST.HYDR.T-GEAR OIL CO 1
➩ ❏ 353
9 1 HYDR.ANL.HYDR.TANK DN90 SCHL. HYDR.INST.HYDR.TANK DN90 H 1
➩ ❏ 355

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 350


239215
HYDR.ANLAGE HYDR.TANK/
HYDR.INSTAL.HYDR.TANK 98 34 500
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
12 5003463 6 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
13 7367611 3 RECHTECKRING RING 2
14 4043003 12 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
15 10001301 1 SCHLAUCH HOSE 2
21 10004622 1 SCHLAUCH HOSE 2
22 10000837 1 SCHLAUCH HOSE 2
23 10000837 1 SCHLAUCH HOSE 2
24 5618587 2 SCHLAUCH HOSE 2
25 5002067 2 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
26 7367610 1 RECHTECKRING RING 2
27 4900855 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW
30 7407094 1 T-ANSCHLUSS-STUTZEN COUPLING
31 7616913 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
32 7368117 1 WINKELSCHOTTSTUTZEN COUPLING
33 7362515 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XM26X1,5 TYPE FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 351 (1/2)


239201
HYDR.ANLAGE HYDR.TANK/
HYDR.INSTAL.HYDR.TANK 99 88 749
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
34 9981098 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
35 7367233 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
36 5004586 1 DECKPLATTE DIN 3015 S-DP-A 2 W1-ZN COVER PLATE 1
37 7367235 1 HUELSE BUSHING 1
38 4002117 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 65 10.9 HEXAGON BOLT
39 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
40 7362408 1 STUTZEN ISO 8434 S L 22 FITTING
45 5619312 1 SCHLAUCH HOSE 2
50 9981092 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
51 10001301 1 SCHLAUCH HOSE 2
52 5003463 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
53 7367611 2 RECHTECKRING RING 2
54 4043003 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
55 7367213 4 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
56 9483466 2 PLATTE PLATE 1
57 7367212 2 HUELSE BUSHING 1
58 4002163 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 80 10.9 HEXAGON BOLT
59 4229913 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 352 (2/2)


239202
HYDR.ANLAGE HYDR.TANK/
HYDR.INSTAL.HYDR.TANK 99 88 749
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 5106082 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
7 7367611 2 RECHTECKRING RING 2
8 4043000 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 30 10.9 SOCKET HD.SCREW
9 10002942 2 SCHLAUCH HOSE 2
11 7362448 1 STUTZEN ISO 8434 E L 28 FITTING
12 9981402 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
15 7006419 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
16 5004586 1 DECKPLATTE DIN 3015 S-DP-A 2 W1-ZN COVER PLATE 1
17 4002079 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 70 10.9 HEXAGON BOLT
18 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
20 7617494 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
21 7368118 2 WINKELSCHOTTSTUTZEN COUPLING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 353 (1/2)


239213
HYDR.ANL.HYDR.T-PVG OELKUEH.
HYDR.INST.HYDR.T-GEAR OIL COOL 99 88 774
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 9981077 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
26 9981078 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
30 7006419 8 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
31 5004586 4 DECKPLATTE DIN 3015 S-DP-A 2 W1-ZN COVER PLATE 1
32 4002079 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 70 10.9 HEXAGON BOLT
33 4229913 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
35 7362450 2 STUTZEN ISO 8434 S L 28 FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 354 (2/2)


239214
HYDR.ANL.HYDR.T-PVG OELKUEH.
HYDR.INST.HYDR.T-GEAR OIL COOL 99 88 774
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5604326 20 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
6 7363760 10 O-RING O-RING 2
7 10001076 40 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
10 5612330 1 SCHLAUCH HOSE 2
20 10000745 1 SCHLAUCH HOSE 2
30 10100567 1 SCHLAUCH HOSE 2
40 10000746 1 SCHLAUCH HOSE 2
50 10000722 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 355 (1/2)


239211
HYDR.ANL.HYDR.TANK DN90 SCHL.
HYDR.INST.HYDR.TANK DN90 HOSE 98 05 079
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 5618154 1 SCHLAUCH HOSE 2
61 5618155 1 SCHLAUCH HOSE 2
62 5604326 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
63 7363760 4 O-RING O-RING 2
64 10001076 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 356 (2/2)


239212
HYDR.ANL.HYDR.TANK DN90 SCHL.
HYDR.INST.HYDR.TANK DN90 HOSE 98 05 079
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 1 HYDR.ANL.P.P.GETR-OELKUEHLUNG HYDR.INST.P.P.GEAR OIL COOLI 1
➩ ❏ 360
3 1 HYDR.ANL.P.P.STEUEROELSCHL. HYDR.INST.P.P.PILOT HOSES 9776- 1
➩ ❏ 361
5 1 HYDR.ANL.P.P.SPEISEOELPUMPE HYDR.INST.P.P.FEED PUMP 1
➩ ❏ 366

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 357 (1/3)


239583
GETRIEBESCHMIER.U.HYDR.ANLAGE
GEAR GREAS.+HYDR.INSTALL.UPPER 98 34 501
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 1 HYDR.ANL.P.P.LUEFTERPUMPE HYDR.INST.P.P.VENTILATOR P 1
➩ ❏ 368
8 1 HYDR.ANL.P.P.RUECKLAUFSCHL. HYDR.INST.P.P.RETURN OIL HOS 1
➩ ❏ 372
9 1 HYDR.ANL.P.P.HOCHDR.SCHLAEU. HYDR.P.P.HIG.PRESSURE HOSE 1
➩ ❏ 373

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 358 (2/3)


239584
GETRIEBESCHMIER.U.HYDR.ANLAGE
GEAR GREAS.+HYDR.INSTALL.UPPER 98 34 501
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 1 HYDR.ANLAGE LUEFTERKASTEN HYDR.INSTAL.AIR BLOWER BOX 1001- 1
➩ ❏ 374
14 1 HYDR.ANL.P.P.-SERV.ZENTR. HYDR.P.P.SERVICE STA. 1
➩ ❏ 375

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 359 (3/3)


239585
GETRIEBESCHMIER.U.HYDR.ANLAGE
GEAR GREAS.+HYDR.INSTALL.UPPER 98 34 501
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5612067 1 SCHLAUCH HOSE 2
6 10000874 2 SCHLAUCH HOSE 2
7 5618872 1 SCHLAUCH HOSE 2
10 10000967 1 SCHLAUCH HOSE 2
11 10000966 1 SCHLAUCH HOSE 2
12 5615761 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 360


239216
HYDR.ANL.P.P.GETR-OELKUEHLUNG
HYDR.INST.P.P.GEAR OIL COOLING 98 05 061
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 5614320 1 SCHLAUCH HOSE 2
9 5619239 2 SCHLAUCH HOSE 2
11 5618292 1 SCHLAUCH HOSE 2
12 5615257 1 SCHLAUCH HOSE 2
13 5614438 1 SCHLAUCH HOSE 2
14 5614432 1 SCHLAUCH HOSE 1
16 5614320 1 SCHLAUCH HOSE 2
17 5614438 1 SCHLAUCH HOSE 2
18 5619067 1 SCHLAUCH HOSE 2
19 7005664 1 SCHLAUCH HOSE 2
21 7010425 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
22 7005095 1 DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 3 W1 COVER PLATE 1
23 7005098 1 ANSCHW.PLATTE DIN 3015 Z-AP 3 W1 WELDING PLATE 1
24 4601316 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 50 10.9 HEXAGON BOLT
25 10001613 1 SCHLAUCH HOSE 2
26 5615274 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 361 (1/5)


239320
HYDR.ANL.P.P.STEUEROELSCHL.
HYDR.INST.P.P.PILOT HOSES 90 14 187
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
31 5618241 1 SCHLAUCH HOSE 2
32 5619288 1 SCHLAUCH HOSE 2
33 5615760 1 SCHLAUCH HOSE 2
34 5618541 1 SCHLAUCH HOSE 2
36 7362603 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 15 X 20 W1-2-CR CLIP 1
40 7401008 1 SCHLAUCH HOSE 2
41 7002561 1 SCHLAUCH HOSE 2
42 10000968 1 SCHLAUCH HOSE 2
43 7002561 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 362 (2/5)


239321
HYDR.ANL.P.P.STEUEROELSCHL.
HYDR.INST.P.P.PILOT HOSES 90 14 187
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 7005314 1 SCHLAUCH HOSE 2
51 7616915 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
52 7362109 1 STUTZEN ISO 8434 E L 15 FITTING
53 9981222 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
54 7008052 8 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
55 7362949 4 DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 2 W1 COVER PLATE 1
56 4000362 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 70 10.9 SOCKET HD.SCREW
57 7362107 6 STUTZEN ISO 8434 S L 15 FITTING
58 10000970 1 SCHLAUCH HOSE 2
59 7008052 8 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
60 7362949 4 DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 2 W1 COVER PLATE 1
61 4600067 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW
62 9981108 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
63 5615145 1 SCHLAUCH HOSE 2
64 7362109 1 STUTZEN ISO 8434 E L 15 FITTING
70 7401757 1 SCHLAUCH HOSE 2
71 7616915 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
72 7362109 1 STUTZEN ISO 8434 E L 15 FITTING
73 9981453 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
77 10000970 1 SCHLAUCH HOSE 2
79 9981079 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
83 5615145 1 SCHLAUCH HOSE 2
84 7362109 1 STUTZEN ISO 8434 E L 15 FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 363 (3/5)


239322
HYDR.ANL.P.P.STEUEROELSCHL.
HYDR.INST.P.P.PILOT HOSES 90 14 187
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
87 7005269 2 SCHLAUCH HOSE 2
91 7362499 1 STUTZEN ISO 8434 E L 22 FITTING
92 9981461 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
93 7367233 8 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
94 5004586 2 DECKPLATTE DIN 3015 S-DP-A 2 W1-ZN COVER PLATE 1
95 7367235 4 HUELSE BUSHING 1
96 4229913 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
97 4601324 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 60 10.9 HEXAGON BOLT
98 7362408 3 STUTZEN ISO 8434 S L 22 FITTING
99 5618739 1 SCHLAUCH HOSE 2
101 9981081 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
102 7362499 1 STUTZEN ISO 8434 E L 22 FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 364 (4/5)


239323
HYDR.ANL.P.P.STEUEROELSCHL.
HYDR.INST.P.P.PILOT HOSES 90 14 187
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
110 5618413 1 SCHLAUCH HOSE 2
120 7362603 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 15 X 20 W1-2-CR CLIP 1
130 7403175 1 SCHLAUCH HOSE 2
131 7403572 1 T-ANSCHLUSS-STUTZEN COUPLING
135 7401008 1 SCHLAUCH HOSE 2
140 7008089 2 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 365 (5/5)


239324
HYDR.ANL.P.P.STEUEROELSCHL.
HYDR.INST.P.P.PILOT HOSES 90 14 187
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5618552 2 SCHLAUCH HOSE 2
6 7368096 4 STUTZEN ISO 8434 SDS L 42XM48X2 TYPE FITTING
7 7367762 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
10 5615771 2 SCHLAUCH HOSE 2
15 5612060 2 SCHLAUCH HOSE 2
20 10000958 1 SCHLAUCH HOSE 2
25 10000957 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 366 (1/2)


239217
HYDR.ANL.P.P.SPEISEOELPUMPE
HYDR.INST.P.P.FEED PUMP 98 05 062
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 10000954 1 SCHLAUCH HOSE 2
35 10000956 1 SCHLAUCH HOSE 2
40 10000899 1 SCHLAUCH HOSE 2
50 9834947 1 KLOTZ BLOC 1
51 10006367 4 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
52 4600235 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 80 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 367 (2/2)


239218
HYDR.ANL.P.P.SPEISEOELPUMPE
HYDR.INST.P.P.FEED PUMP 98 05 062
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9219330 1 ZWISCHENBLOCK INTERMEDIATE BLOC 1
5 5618448 2 SCHLAUCH HOSE 2
6 5601401 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
7 7367612 2 RECHTECKRING RING 2
8 4902327 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
9 5003463 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
10 7367611 2 RECHTECKRING RING 2
11 4043003 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
12 1 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 1
➩ ❏ 731
16 4600203 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 65 10.9 HEXAGON BOLT
17 4600242 2 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER
20 5615518 1 SCHLAUCH HOSE 2
21 5003463 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
22 7367611 2 RECHTECKRING RING 2
23 4043003 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 368 (1/4)


239231
HYDR.ANL.P.P.LUEFTERPUMPE
HYDR.INST.P.P.VENTILATOR PUMP 98 06 348
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 9981112 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
51 3 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 740
55 9981110 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
56 5003463 2 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
57 7367611 1 RECHTECKRING RING 2
58 4043003 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
60 9981118 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
61 7362448 1 STUTZEN ISO 8434 E L 28 FITTING
62 2 ROHRSCHELLE KPL PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏ 753
63 7407120 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
64 7617002 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
65 10000965 1 SCHLAUCH HOSE 2
66 7367993 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
67 5615262 1 SCHLAUCH HOSE 2
68 7003800 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE FITTING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 369 (2/4)


239232
HYDR.ANL.P.P.LUEFTERPUMPE
HYDR.INST.P.P.VENTILATOR PUMP 98 06 348
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
70 9981117 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
71 7368120 1 WINKELSCHOTTSTUTZEN COUPLING
72 1 ROHRSCHELLE KPL PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏ 733
73 4901626 1 STUTZEN ISO 8434 T L 42 FITTING
74 7367751 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
75 5618552 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 370 (3/4)


239233
HYDR.ANL.P.P.LUEFTERPUMPE
HYDR.INST.P.P.VENTILATOR PUMP 98 06 348
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 9982626 1 KLOTZ BLOC 1
81 10006367 4 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
82 4600098 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 70 10.9 HEXAGON BOLT
90 7621213 1 SCHLAUCH HOSE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 371 (4/4)


239234
HYDR.ANL.P.P.LUEFTERPUMPE
HYDR.INST.P.P.VENTILATOR PUMP 98 06 348
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5609825 1 SCHLAUCH HOSE 2
10 7011398 1 SCHLAUCH HOSE 2
15 5612065 1 SCHLAUCH HOSE 2
20 10000930 2 SCHLAUCH HOSE 2
21 7368110 1 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
25 7010375 1 SCHLAUCH HOSE 2
30 10000931 1 SCHLAUCH HOSE 2
50 7005269 1 SCHLAUCH HOSE 2
55 9981461 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
56 7362408 1 STUTZEN ISO 8434 S L 22 FITTING
57 7362499 1 STUTZEN ISO 8434 E L 22 FITTING
60 7413049 1 SCHLAUCH HOSE 2
65 7367233 4 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
66 9359516 2 PLATTE PLATE 1
67 7367235 4 HUELSE BUSHING 1
68 4229913 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
69 4002117 1 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 65 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 372


239372
HYDR.ANL.P.P.RUECKLAUFSCHL.
HYDR.INST.P.P.RETURN OIL HOSES 98 05 063
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5619165 1 SCHLAUCH HOSE 2
6 10001589 1 SCHLAUCH HOSE 2
7 10001588 1 SCHLAUCH HOSE 2
8 10001587 1 SCHLAUCH HOSE 2
11 5601401 16 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
12 4902327 32 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
13 7367612 8 RECHTECKRING RING 2
15 10001438 1 SCHLAUCH HOSE 2
16 10001437 1 SCHLAUCH HOSE 2
17 5602407 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
18 10001077 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW
19 7367613 4 RECHTECKRING RING 2
20 5617896 2 SCHLAUCH HOSE 2
21 5617897 2 SCHLAUCH HOSE 2
22 5602407 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
23 10001077 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW
24 7367613 4 RECHTECKRING RING 2
26 4000547 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 20 X 65 10.9 SOCKET HD.SCREW
27 7018274 32 RECHTECKRING RING 2
30 9895643 2 BLOCK BLOCK 1
31 4600805 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
32 4600242 8 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER
35 9982623 1 KONSOLE BRACKET 1
36 4000577 6 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 70 10.9 HEXAGON BOLT
37 9768589 6 HUELSE BUSHING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 373


239378
HYDR.ANL.P.P.HOCHDR.SCHLAEU.
HYDR.P.P.HIG.PRESSURE HOSES 98 05 065
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5618354 4 SCHLAUCH HOSE 2
6 5618398 4 SCHLAUCH HOSE 2
7 5002067 16 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
8 4900855 32 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW
9 7367610 8 RECHTECKRING RING 2
11 5000874 16 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
12 4600791 32 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 30 10.9 SOCKET HD.SCREW
13 7018273 8 RECHTECKRING RING 2
15 7008081 4 SCHLAUCH HOSE 2
20 10001461 1 SCHLAUCH HOSE 2
21 5601401 2 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
22 4902327 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
23 7367612 1 RECHTECKRING RING 2
25 5003463 2 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
26 4043003 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
27 7367611 1 RECHTECKRING RING 2
30 10001462 1 SCHLAUCH HOSE 2
31 5603688 2 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
32 4043163 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 30 10.9 SOCKET HD.SCREW
33 7367613 1 RECHTECKRING RING 2
40 10001460 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 374


239495
HYDR.ANLAGE LUEFTERKASTEN
HYDR.INSTAL.AIR BLOWER BOX 98 74 725
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
9 7362515 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XM26X1,5 TYPE FITTING
10 5618583 1 SCHLAUCH HOSE 2
11 7362408 2 STUTZEN ISO 8434 S L 22 FITTING
13 9981909 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
14 7367233 4 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
15 5004586 2 DECKPLATTE DIN 3015 S-DP-A 2 W1-ZN COVER PLATE 1
16 7367235 4 HUELSE BUSHING 1
17 4002117 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 65 10.9 HEXAGON BOLT
18 10001664 1 SCHLAUCH HOSE 2
20 10000954 1 SCHLAUCH HOSE 2
21 7003800 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE FITTING
22 7616910 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
30 10000558 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 375 (1/2)


239515
HYDR.ANL.P.P.-SERV.ZENTR.
HYDR.P.P.SERVICE STA. 98 08 014
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 7414432 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
41 5612035 1 SCHLAUCH HOSE 2
45 4600973 2.400 SCHLAUCH DIN 73411 A 28 X4 HOSE 2
46 5004927 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017 A 25 - 40 X 13 HOSE CLAMP 1
50 050106105 1 DICHTUNGSSATZ F.RM900 K2 LH GASKET SET F.RM 900 1
51 9805844 1 GEWINDESTUTZEN THREADED FITTING 1
52 5004624 1 VENTIL VALVE 1
➩ ❏ 106

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 376 (2/2)


239516
HYDR.ANL.P.P.-SERV.ZENTR.
HYDR.P.P.SERVICE STA. 98 08 014
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 1 MONTAGETEILE MOUNTING PARTS 1
➩ ❏ 387
3 9013908 1 HYDRAULIKTANK HYDRAULIC TANK 1
[(202)BTE 2004 007 ]
5 2 BYPASSVENTIL BYPASS VALVE 1
➩ ❏ 388
6 9834223 1 RING RING 1
7 10000216 1 ABSPERRORGAN SHUT OFF VALVE 1
➩ ❏ 382
8 4901424 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 20 X 85 10.9 SOCKET HD.SCREW
9 5617795 1 KOMPENSATOR COMPENSATOR 1
10 4000968 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 150 10.9 HEXAGON BOLT
11 10006374 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
15 5617796 5 RUECKLAUFFILTER RETURN FILTER 1
➩ ❏ 383
16 7373883 5 GLASFASERFILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
17 7373884 5 GLASFASERFILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
18 4001704 30 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 12 X 35 10.9 STUD
19 4901514 30 6KT MUTTER DIN 6331 M 12 -10 HEX NUT
20 5617797 1 RUECKLAUFFILTER RETURN FILTER 1
➩ ❏ 384
21 7373883 1 GLASFASERFILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
22 7373884 1 GLASFASERFILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
23 4001704 6 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 12 X 35 10.9 STUD
24 4901514 6 6KT MUTTER DIN 6331 M 12 -10 HEX NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 377 (1/5)


239126
HYDRAULIKTANK EINBAU
HYDRAULIC TANK INSTALLATION 90 14 263
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 9346178 1 ABSPERRORGAN NW50 SHUT OFF VALVE 2
➩ ❏ 724
31 4600178 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 40 8.8 SOCKET HD.SCREW
32 4229912 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
33 9693814 1 VERSCHRAUBUNG FITTING 1
34 4600790 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 80 10.9 SOCKET HD.SCREW
35 4229912 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
36 7370304 1 HALBVERSCHRAUBUNG HALF COUPLING
37 7370305 1 STOPFEN PLUG 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 378 (2/5)


239126
HYDRAULIKTANK EINBAU
HYDRAULIC TANK INSTALLATION 90 14 263
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 5612774 2 SICHERHEITSVENTIL SAFETY VALVE 2
➩ ❏ 389
51 7101022 2 DICHTRING DIN 7603 A 33 X 39 CU GASKET RING 2
52 4600613 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 18 8.8 SOCKET HD.SCREW
53 7361965 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
54 9394355 1 DECKEL COVER 1
55 7366427 1 O-RING O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 379 (3/5)


239127
HYDRAULIKTANK EINBAU
HYDRAULIC TANK INSTALLATION 90 14 263
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
58 5004624 4 VENTIL VALVE 1
➩ ❏ 106
59 7101021 4 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU GASKET RING 2
60 9683017 6 DECKEL COVER 1
61 7610367 6 O-RING O-RING 2
62 4066098 48 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
63 4229913 48 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
65 9338780 3 DECKEL COVER 1
66 9338781 3 DICHTUNG SEALING 1
67 4001606 18 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 10.9 HEXAGON BOLT
68 4229912 18 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
72 7368081 3 SCHAUGLAS SIGHT GAUGE 1
➩ ❏ 386
74 7361961 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
75 4039005 1 VSL SCHRAUBE DIN 906 R 1/4" ST PLUG
77 9808394 1 BLECH SHEET 1
78 4001696 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
79 4200022 2 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
80 9804491 1 BLOCK BLOCK 1
81 10016746 4 ZYL-SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 170 10.9 SOCKET HD SCREW 1
82 7363760 2 O-RING O-RING 2
84 9988282 1 BLOCK BLOCK 1
85 4901451 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 150 10.9 SOCKET HD.SCREW
100 5612687 1 SCHLAUCH HOSE 2
200 9874365 5 VERSCHLUSSSCHEIBE END DISK 1
201 7363759 5 O-RING O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 380 (4/5)


239128
HYDRAULIKTANK EINBAU
HYDRAULIC TANK INSTALLATION 90 14 263
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
202 9686952 2 SAE BLINDFLANSCH 3"1/2 SAE BLIND FLANGE 3"1/2 1
203 7363760 2 O-RING O-RING 2
204 7363177 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
205 9878676 1 RING RING 1
206 7366989 1 VERSCHLUSSKEGEL PLUG 1
207 4774007 1 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 42 UNION NUT
208 4772028 1 VERSCHLUSSKEGEL PLUG 1
209 4774011 1 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 22 UNION NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 381 (5/5)


239128
HYDRAULIKTANK EINBAU
HYDRAULIC TANK INSTALLATION 90 14 263
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10042902 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT 2
4 10042903 1 DICHTSATZ SEAL KIT 2
13 10023824 1 ENDSCHALTERKASTEN PROXIMITY SWITCH BOX 1
➩ ❏ 385
17 10042908 1 HANDBETAETIGUNG MANUAL OPERATION 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 382


239317
ABSPERRORGAN
SHUT OFF VALVE 10 00 021 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7373847 1 GRIFFDECKEL COVER 1
2 7368993 1 DICHTUNG SEALING 2
3 7368996 6 SCHRAUBE SCREW
4 7368994 1 DICHTUNG SEALING 2
5 7373848 1 RUECKLAUFROHR PIPE CPL. 1
6 7373884 1 GLASFASERFILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
7 7373883 1 GLASFASERFILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 383


225551
RUECKLAUFFILTER
RETURN FILTER 56 17 796
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7373847 1 GRIFFDECKEL COVER 1
2 7368993 1 DICHTUNG SEALING 2
3 7368996 8 SCHRAUBE SCREW
4 7373845 1 DICHTUNG 198X225X4 SEALING 2
5 7373850 1 RUECKLAUFROHR PIPE CPL. 1
6 7373884 1 GLASFASERFILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
[. ]
7 7373883 1 GLASFASERFILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 384


225551
RUECKLAUFFILTER
RETURN FILTER 56 17 797
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
12 10000814 2 INDUKTIVGEBER TRANSMITTER 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 385


239318
ENDSCHALTERKASTEN
PROXIMITY SWITCH BOX 10 02 382 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7369456 4 O-RING O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 386


212598
SCHAUGLAS
SIGHT GAUGE 73 68 081
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9861875 0 PROTOTYP BESCHAFFUNGSSTUECKL. PROTOTYP SUPPLYING PARTS-L
2 9389177 2 ZENTRIERBOLZEN CENTERING RING 1
3 4900889 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 30 X 240 10.9 HEXAGON BOLT
4 4901802 5 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 30 X 300 10.9 HEXAGON BOLT
6 9822013 2 DISTANZHUELSE SPACER SLEEVE 1
7 4900000 7 SCHEIBE DIN 6916 31 WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 387


225521
MONTAGETEILE
MOUNTING PARTS 98 21 971
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9756554 1 GEHAEUSE HOUSING 1
10 7369305 1 KEGEL CONE 1
15 7369304 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 2
20 7380602 1 O-RING O-RING 2
25 9756555 4 GEWINDESTANGE M16 THREADED ROD 1
30 4000420 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 16 -10 HEX NUT
31 10006372 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
35 5004624 1 VENTIL VALVE 1
➩ ❏106
36 7101021 1 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU GASKET RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 388


216135
BYPASSVENTIL
BYPASS VALVE 97 56 545
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 7370774 1 KOPF HEAD 1
7 7370775 1 EINLEGESTUECK INSERT 1
8 7370776 1 STELLSCHRAUBE ADJUSTING SCREW 1
11 7370777 2 FEDERTELLER SPRING RETAINER 1
12 7370778 1 SPINDEL SPINDLE 1
13 7370779 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
14 5613202 1 HAUBE BONNET 1
16 7370780 1 TELLER PLATE 1
17 5613203 1 GEHAEUSE HOUSING 1
18 7370781 1 DICHTSCHEIBE SEALING WASHER 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 389


216386
SICHERHEITSVENTIL
SAFETY VALVE 56 12 774
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7015407 1 O-RING O-RING 2
20 10012889 1 STECKER PLUG

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 390


236105
BELUEFTUNGSFILTER
FILTER 73 68 550
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5617793 1 KOMBIOELKUEHLER OIL COOLER 1
[03/04 ]
➩ ❏ 393
6 5617794 1 KOMBIOELKUEHLER OIL COOLER 1
[03/04 ]
➩ ❏ 394
10 7360734 14 PROFIL PROFILE 1
11 9836600 4 OELKUEHLERLAGER UNTEN OILCOOLER SUPPORT BELOW 1
12 9230171 16 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 80 10.9 HEXAGON BOLT 1
13 4900093 16 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
14 7362496 4 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER 1
15 9938099 4 SCHEIBE WASHER 1
16 4001216 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 18 X 100 10.9 HEXAGON BOLT
17 4000448 4 SCHEIBE DIN 7349 19 ST 52-3 WASHER
20 9834225 4 OELKUEHLERLAGER OBEN OILCOOLER SUPPORT TOP 1
21 4600706 16 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 45 10.9 HEXAGON BOLT 1
22 10006370 16 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
23 7362496 4 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER 1
24 9461178 4 SCHEIBE WASHER 1
25 4001216 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 18 X 100 10.9 HEXAGON BOLT
26 4239018 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 391 (1/2)


239196
OELKUEHLER EINBAU
OIL RADIATOR INSTALLATION 98 74 925
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 9987816 1 BLOCK BLOCK 1
41 10001073 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
42 4600242 4 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER
43 7362698 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
50 9077467 2 HYDR.EINBAUMOTOR FIX. FMF 064 FIX.HYDR.MOTOR 11620-
[2004220018 ]
[2004220129 ]
➩ ❏ 395
51 10000362 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 50 10.9 HEXAGON BOLT 1
52 4002742 4 SCHEIBE DIN 7989 B 18 C45 WASHER
60 9873362 1 BLOCK 3/4" M26X1.5 BLOCK 1
61 7367610 3 RECHTECKRING RING 2
62 4001595 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 80 10.9 SOCKET HD.SCREW
64 9873451 2 FLANSCHE 3/4" M26X1.5 3/4 FLANGE 3/4" M26X1.5 1
65 7362515 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XM26X1,5 TYPE FITTING
66 4900855 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW
68 7003570 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE FITTING
75 9758058 2 NABE HUB 1
76 8500307 1 FETT GREASE 1
77 5617769 2 LUEFTER FAN 1
78 4001650 16 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
79 4229912 16 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
80 9758059 2 SCHEIBE WASHER 1
81 4001246 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
82 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 392 (2/2)


239197
OELKUEHLER EINBAU
OIL RADIATOR INSTALLATION 98 74 925
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5617986 1 HYDRAULIKOELKUEHLER HYDR.OIL COOLER 1
2 5617987 1 GETRIEBEOELKUEHLER GEAR OIL COOLER 1
3 5617988 1 HALTER LINKS HOLDER LEFT 1
4 5617989 1 HALTER RECHTS HOLDER RIGHT 1
5 5617990 2 HALTER OBEN SUPPORT UPPER 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 393


225508
KOMBIOELKUEHLER
OIL COOLER 56 17 793
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10000368 1 HALTER HOLDER 1
3 10000370 1 HALTER HOLDER 1
4 10000391 1 HALTER MOUNTING 1
5 10000392 1 HYDR.OELKUEHLER HYDR.OIL COOLER 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 394


225567
KOMBIOELKUEHLER
OIL COOLER 56 17 794
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9886665 1 TRIEBWERK NG 064 GEAR DRIVE
3 9077466 1 ANSCHLUSSPLATTE FMF 64-75 CONNECTING PLATE
➩ ❏ 396
10 9276175 1 GEHAEUSE HOUSING
17 7380019 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
25 7380600 1 O-RING O-RING 2
77 9880602 1 RS KOLBEN-GLEITSCHUH NG 064 PISTON REPAIR SET 2
➩ ❏ 397
78 9880616 1 RS RUECKZUGKUGEL M.PLATTE BALL REPAIR SET 2
➩ ❏ 398
79 9886666 1 REP.SATZ(ZYL/STEUERPL.) 064 REPAIR KIT
➩ ❏ 401
94 9886667 1 REP.SATZ (TRIEBW.) 064 REPAIR KIT
➩ ❏ 399
95 9271754 1 RS WELLE FMF 064 REPAIR KIT 2
➩ ❏ 127
96 9268013 1 RS VERSCHLUSSRING LPVD 064 REPAIR KIT 2
➩ ❏ 45
98 9268795 1 DS HYDRAULIKMOTOR FMF 064 SEAL KIT HYDRAULIC MOTOR 2
➩ ❏ 132

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 395


239246
HYDR.EINBAUMOTOR FIX.
FIX.HYDR.MOTOR 90 77 467
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9073852 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL DBV 22/V PRESSURE REGULATOR VALVE
➩ ❏ 309
2 9072446 1 RUECKSCHLAGVENTIL RV CHECK VALVE 1
➩ ❏ 400
10 9077465 1 ANSCHLUSSPLATTE NG 64-75 CONNECTING PLATE
18 7380604 1 O-RING O-RING 2
24 4981268 4 ZYL SCHRAUBE M 14 X 70 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 396


239247
ANSCHLUSSPLATTE
CONNECTING PLATE 90 77 466
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9 KOLBEN-GLEITSCHUH SLIDING SHOE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 397


116185
RS KOLBEN-GLEITSCHUH NG
PISTON REPAIR SET 98 80 602
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 RUECKZUGKUGEL PULL BACK BALL 1
2 1 RUECKZUGPLATTE PLATE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 398


184507
RS RUECKZUGKUGEL M.PLATTE
BALL REPAIR SET 98 80 616
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9 KOLBEN-GLEITSCHUH SLIDING SHOE 1
2 1 ZYLINDER M.BUCHSE NG 064 CYLINDER 1
12 1 STEUERPLATTE NG 064 CONTROL PLATE 1
13 1 RUECKZUGKUGEL PULL BACK BALL 1
14 1 RUECKZUGPLATTE PLATE 1
15 1 GLEITSCHEIBE SLIDING DISK
30 15 DRUCKFEDER 1,40/ 5,60X13,90 COMPRESSION SPRING
39 2 PASSCHEIBE DIN 988 40 X 57,5X0,4 SHIM DISK
40 2 PASSCHEIBE DIN 988 40 X 57,5X0,5 SHIM DISK
41 2 PASSCHEIBE DIN 988 40 X 57,5X0,6 SHIM DISK
42 2 PASSCHEIBE DIN 988 40 X 57,5X0,7 SHIM DISK

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 399


222668
REP.SATZ (TRIEBW.)
REPAIR KIT 98 86 667
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9889004 1 KEGEL CONE
11 9072447 1 VSL-SCHRAUBE SCREW
14 7382063 1 DRUCKFEDER 0,80/ 6,30x27,40 COMPRESSION SPRING
17 7380615 1 O-RING O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 400


246388
RUECKSCHLAGVENTIL
CHECK VALVE 90 72 446
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9886661 1 ZYLINDER M.BUCHSE CYLINDER W/BUSHING 1
2 9883858 1 STEUERPLATTE NG 064 CONTROL PLATE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 401


222666
REP.SATZ(ZYL/STEUERPL.)
REPAIR KIT 98 86 666
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 BEFEST.TEILE STEUERSCHIEBER FIXING PARTS CONTROL VALVE 1
➩ ❏ 404
10 9005649 1 STEUERSCHIEBER KONSOLE CONTROL VALVES BRACKET 1
15 1 STEUERSCHIEBER EINBAU CONTROL VALVE INSTALLATION 1
➩ ❏ 407
20 1 HOCHDRUCKFILTER EINBAU HIGH PRESSURE FILTER INSTA 1
➩ ❏ 421
45 1 DRUCKSPEICHER EINBAU ACCUMULATOR MOUNTING 1
➩ ❏ 422
70 1 DRUCKLEITUNGEN EINBAU HYDR.TUBES INSTALLATION 1
➩ ❏ 425
80 1 DRUCKSCHALTER EINBAU PRESSURE SWITCH INSTALLAT 1
➩ ❏ 423

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 402


239442
STEUERSCHIEBER EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 90 05 613
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 5613269 1 DICHTSATZ SEAL KIT 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 403


233029
SEKUND.DRUCKBEGRENZ.VENTIL
VALVE 56 12 834
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 4901802 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 30 X 300 10.9 HEXAGON BOLT
6 4900000 4 SCHEIBE DIN 6916 31 WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 404


999997
BEFEST.TEILE STEUERSCHIEBER
FIXING PARTS CONTROL VALVE 10 04 788 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7368629 1 GEHAEUSE HOUSING 1
3 5608035 1 O-RING O-RING 2
4 7372317 1 BACK-RING SUPPORTING RING
5 10004650 1 KOPFTEIL HEAD ASSEM 1
6 7364368 1 FILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 405


225739
HOCHDRUCKFILTER
HIGH PRESSURE FILTER 56 18 735
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 5603246 1 DS VENTIL SEAL KIT F.VALVE 2
➩ ❏ 429

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 406


215155
PRIMAERVENTIL
PRIMARY VALVE 56 03 247
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10012972 2 STEUERBLOCK CONTROL VALVE 1
[0006 12/04 ]
[0007 12/04 ]
➩ ❏ 410
15 10012970 2 STEUERBLOCK CONTROL VALVE 6
[0007 13/04 ]
[0010 34/03 ]
➩ ❏ 416
17 4901800 12 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 270 10.9 HEXAGON BOLT
18 4600242 12 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER
19 4000420 24 6KT MUTTER ISO 4032 M 16 -10 HEX NUT
25 10027754 1 SCHRAUBE SCREW
26 10027755 7 SCHRAUBE SCREW
30 7409720 4 SCHRAUBKUPPLUNG SCREW COUPLING
32 7410438 16 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET 1
33 7367990 4 T-ANSCHLUSS-STUTZEN COUPLING
34 7404258 8 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
35 7362091 4 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XG 1/4A TYPE FITTING
37 4900613 1 REDUZIERSTUTZEN REDUCER
38 4001446 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XG 3/4A TYPE FITTING
41 7003057 1 STUTZEN ISO 8434 12 XA3C FITTING
44 7362091 4 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XG 1/4A TYPE FITTING
45 10002409 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
➩ ❏ 727
47 7617262 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
48 7403972 2 WECHSELVENTIL TWO-WAY VALVE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 407 (1/2)


999997
STEUERSCHIEBER EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 90 07 776
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 10027754 1 SCHRAUBE SCREW
51 7002830 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
52 10027755 7 SCHRAUBE SCREW
53 7617796 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 408 (2/2)


999997
STEUERSCHIEBER EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 90 07 776
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
24 3 O-RING 98,02X3,53 O-RING 2
40 1 O-RING 9,25X1,78 O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 409


239285
DICHTSATZ
SEAL KIT 10 02 712 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 10003279 1 DECKELBAUSATZ LID CONSTRUCTION KIT 2
12 10003280 1 DECKELBAUSATZ LID CONSTRUCTION KIT 2
13 10008251 4 DECKEL ALU CAPS 1
14 10027119 1 KOLBEN PISTON 1
15 10027118 3 KOLBEN PISTON 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 410 (1/5)


239275
STEUERBLOCK
CONTROL VALVE 10 01 297 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 10027125 1 BOLZEN PIN 1
18 10014375 3 BOLZEN PIN 1
19 10008248 8 FEDERTELLER SPRING RETAINER 1
20 7361989 4 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
21 7361990 4 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
22 7370706 36 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 411 (2/5)


239276
STEUERBLOCK
CONTROL VALVE 10 01 297 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
23 7371255 8 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW 1
25 4002071 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 120 10.9 SOCKET HD.SCREW
26 404309914 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 160 10.9 SOCKET HD.SCREW
27 4900313 2 RINGSCHRAUBE DIN 580 M 20 EYE BOLT
28 5603247 1 PRIMAERVENTIL PRIMARY VALVE 2
➩ ❏ 406

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 412 (3/5)


239277
STEUERBLOCK
CONTROL VALVE 10 01 297 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
29 10009312 6 NACHSAUGVENTIL SUCTION VALVE 1
➩ ❏ 786
30 5612834 6 SEKUND.DRUCKBEGRENZ.VENTIL VALVE 1
➩ ❏ 403
31 10006354 24 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 115 10.9 SOCKET HD.SCREW
32 7371874 2 PLATTE PLATE
33 4000784 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 413 (4/5)


239278
STEUERBLOCK
CONTROL VALVE 10 01 297 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
34 10003606 8 DRUCKREDUZIERVENTIL PRESSURE REDUCER VALVE 1
➩ ❏ 728
35 10003609 8 WEGEVENTIL WAY VALVE 1
➩ ❏ 729
41 7370642 9 STOPFEN PLUG 1
42 7362137 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
43 7362135 4 KEGEL CONE 1
44 7361568 4 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
45 7363136 4 DICHTRING GASKET RING 2
999 10008247 1 DICHTSATZ SEAL KIT 1
➩ ❏ 415

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 414 (5/5)


239279
STEUERBLOCK
CONTROL VALVE 10 01 297 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
24 3 O-RING 82,14X3,53 O-RING 2
40 1 O-RING 9,25X1,78 O-RING 2
46 1 O-RING 44X3 O-RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 415


239280
DICHTSATZ
SEAL KIT 10 00 824 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 10003281 1 DECKELBAUSATZ LID CONSTRUCTION KIT 2
12 10003282 1 DECKELBAUSATZ LID CONSTRUCTION KIT 2
13 10027087 3 DECKEL ALU CAPS 1
14 10027088 1 KOLBEN PISTON 1
16 10003881 2 STEUERKOLBEN PISTON 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 416 (1/4)


239286
STEUERBLOCK
CONTROL VALVE 10 01 297 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
18 10027089 3 BOLZEN PIN 1
19 10027091 6 FEDERTELLER SPRING RETAINER 1
20 10027092 3 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
21 10027124 3 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
22 7370706 27 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
23 7371255 8 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW 1
25 4002071 9 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 120 10.9 SOCKET HD.SCREW
26 4902320 12 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 220 8.8 SOCKET HD.SCREW
27 4900313 2 RINGSCHRAUBE DIN 580 M 20 EYE BOLT
28 10009299 1 PRIMAERVENTIL PRIMARY VALVE 1
➩ ❏ 428

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 417 (2/4)


239287
STEUERBLOCK
CONTROL VALVE 10 01 297 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
29 10009312 2 NACHSAUGVENTIL SUCTION VALVE 1
➩ ❏ 786
30 5612834 2 SEKUND.DRUCKBEGRENZ.VENTIL VALVE 1
➩ ❏ 403
31 10006354 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 115 10.9 SOCKET HD.SCREW
32 7371874 4 PLATTE PLATE
33 4000784 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 418 (3/4)


239288
STEUERBLOCK
CONTROL VALVE 10 01 297 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
34 10003606 6 DRUCKREDUZIERVENTIL PRESSURE REDUCER VALVE 1
➩ ❏ 728
35 10003609 6 WEGEVENTIL WAY VALVE 1
➩ ❏ 729
41 7370642 7 STOPFEN PLUG 1
999 10027123 3 DICHTSATZ SEAL KIT 1
➩ ❏ 409

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 419 (4/4)


239289
STEUERBLOCK
CONTROL VALVE 10 01 297 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9878282 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
3 9878281 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
4 9878284 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
5 9007076 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
6 9878285 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
7 9878286 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
8 9878287 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
9 9878288 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
10 9878289 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
11 9878290 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
12 9878293 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
13 9878294 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
14 9878295 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
15 9878296 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
16 9878297 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
17 9878298 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
18 9878300 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
19 9878302 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
20 9878299 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
21 9007077 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
22 9008293 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
23 9008294 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
24 9008291 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
25 9008292 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
26 9008290 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 420


225949
DRUCKLEITUNG EINBAU
HYDR.TUBES INSTALLATION 90 05 615
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5618735 4 HOCHDRUCKFILTER HIGH PRESSURE FILTER 1
➩ ❏ 405
11 7367613 4 RECHTECKRING RING 2
12 10001077 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 421


999997
HOCHDRUCKFILTER EINBAU
HIGH PRESSURE FILTER INSTALL. 99 41 621
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5611470 1 HYDROSPEICHER HYDR.ACCUMULATOR 2
11 7617490 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
15 7365281 2 HALTERUNGSSCHELLE CLIP 1
16 4600516 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
17 4229912 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
18 4000381 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
20 10013346 1 VERTEILER DISTRIBUTOR 1
25 7410663 1 RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE 1
26 7407113 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
27 7367747 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 422


999997
DRUCKSPEICHER EINBAU
ACCUMULATOR MOUNTING 90 11 226
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10002191 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH 1
➩ ❏ 424
5 6204627 0 NAEHRUNGSSCHALTER PROXIMITY SWITCH
6 7617796 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET 1
7 7362091 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XG 1/4A TYPE FITTING
8 7361553 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
13 8503598 0 LOCTITE LOCTITE 1
40 9823049 1 PLATTE PLATE 1
41 4043082 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
42 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 423


999997
DRUCKSCHALTER EINBAU
PRESSURE SWITCH INSTALLATION 90 08 820
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5617165 1 GEHAEUSE HOUSING 1
11 5617163 1 KOLBEN PISTON 1
12 10002534 1 FEDERTELLER SPRING RETAINER 1
13 10002532 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
14 10002536 1 BUCHSE BUSHING 1
15 10002537 1 FUEHRUNG GUIDE 1
16 4600091 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 50 8.8 SOCKET HD.SCREW
17 4600079 1 ZYL.SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 8.8 SOCKET HD SCREW
18 7002535 1 MUTTER NUT
19 7370642 1 STOPFEN PLUG 1
20 7000878 1 O-RING 14,00X2,00 O-RING 2
21 10002538 1 O-RING O-RING 2
25 7373060 1 VENTILSITZ VALVE SEAT 1
26 7373061 1 DROSSELBOLZEN BOLT 1
27 7373062 1 VENTILSITZ VALVE SEAT 1
28 4043090 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 60 10.9 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 424


225631
DRUCKSCHALTER
PRESSURE SWITCH 10 00 219 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9006626 4 BLECH SHEET 1
3 9006625 4 BLECH SHEET 1
4 9368563 16 HUELSE BUSHING 1
5 4000521 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 80 10.9 SOCKET HD.SCREW
10 1 DRUCKLEITUNG EINBAU HYDR.TUBES INSTALLATION 1
➩ ❏ 420
12 9006616 1 KONSOLE BRACKET 1
15 9006620 2 KONSOLE BRACKET 1
20 4000521 92 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 80 10.9 SOCKET HD.SCREW
22 7367613 23 RECHTECKRING RING 2
24 9007638 2 BLOCK BLOCK 1
25 7367613 2 RECHTECKRING RING 2
26 4000657 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 140 10.9 SOCKET HD.SCREW
30 20 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 746
36 10013628 2 SCHLAUCH HOSE 2
37 5602407 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
38 7367613 4 RECHTECKRING RING 2
39 10001077 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW
40 9491026 3 SAE-BLINDFLANSCH SAE BLIND FLANGE 1
41 7367613 3 RECHTECKRING RING 2
42 5602407 6 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE 1
43 10001077 12 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 425 (1/2)


225950
DRUCKLEITUNGEN EINBAU
HYDR.TUBES INSTALLATION 90 07 246
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 5 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 739
51 9009522 5 BLECH SHEET 1
52 10006368 20 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
53 4043163 20 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 30 10.9 SOCKET HD.SCREW
60 2 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 754
61 9010428 1 BLECH SHEET 1
62 4600242 4 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER
63 10001464 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW
65 1 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 758
66 4900118 4 SCHEIBE ISO 7090 16 - 200HV WASHER
67 4000420 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 16 -10 HEX NUT
68 9835964 1 DECKPLATTE COVER PLATE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 426 (2/2)


225951
DRUCKLEITUNGEN EINBAU
HYDR.TUBES INSTALLATION 90 07 246
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7015996 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
2 7361456 1 O-RING 23X3 O-RING 2
3 7015994 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
4 7017729 1 KEGEL CONE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 427


105129
VENTIL
VALVE 50 06 720
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 5606060 1 DICHTSATZ SEAL KIT 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 428


223020
PRIMAERVENTIL
PRIMARY VALVE 10 00 929 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 O-RING 34,59X2,62 O-RING 2
2 1 O-RING O-RING 2
3 1 O-RING 15,00X2,00 O-RING 2
4 2 STUETZRING SUPPORT RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 429


223548
DS VENTIL
SEAL KIT F.VALVE 56 03 246
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 9755114 8 STAHLBUCHSE STEEL BUSHING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 430


239142
DREHBUEHNE
ROTATING DECK 90 16 070
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9839095 1 SCHUTZGITTER PROTECTIVE GRID 1
3 4901606 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW
4 4200022 4 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
5 7369976 9 PUR-HAUT-KLEMMPROFIL SEALING CLAMPING PROFIL 1
6 9803867 3 GITTERROST BAR GRATE 1
7 4062009 12 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 50 10.9 HEXAGON BOLT
8 4000750 12 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV WASHER
9 1 BEFEST.TEILE FIXING PARTS 1
➩ ❏ 433
10 1 FAHRERKABINENERHOEHUNG CAB ELEVATION
➩ ❏ 434
15 9936428 2 DECKEL COVER 1
16 4043122 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
17 4200022 8 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
30 5613114 1 BELUEFTUNGSANLAGE AERATION DEVICE 1
➩ ❏ 471
31 4065099 10 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8 HEXAGON BOLT
32 4600092 10 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 431 (1/2)


239344
FAHRERKABINENERHOEHUNG
CAB ELEVATION 90 14 481
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 4200022 4 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
41 4043127 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 40 10.9 SOCKET HD.SCREW
42 4900531 4 SCHEIBE ISO 7093 -1 10 -200HV WASHER
43 4000390 8 6KT MUTTER ISO 8673 M 10 X1 -10 HEX NUT
44 4900120 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 20 8.8 HEXAGON BOLT
45 10006367 4 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
46 7360133 4 KANTENSCHUTZ SHEATING 1
50 7363882 1 SCHLOSS LOCK 1
51 9874184 1 STANGE ROD 1
52 9989097 1 STANGE ROD 1
53 4200020 10 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
54 10003646 4 FL-KO-SCHRAUBE ISO 7380 M 8 X 35 10.9 FLAT HEAD SCREW
55 4600791 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 30 10.9 SOCKET HD.SCREW
56 4901573 4 6KT MUTTER ISO 7040 M 8 -10 HEX NUT
60 7363891 1 HANDGRIFF GRIP 1
➩ ❏ 581
61 8500251 2 SCHMIERNIPPELKAPPEN GREASE NIPPLE CAP 1
63 9568010 3 DECKEL COVER 1
64 4901836 9 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 A4-80 HEXAGON BOLT
65 4900093 9 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 432 (2/2)


239345
FAHRERKABINENERHOEHUNG
CAB ELEVATION 90 14 481
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 4901802 6 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 30 X 300 10.9 HEXAGON BOLT
3 4900000 6 SCHEIBE DIN 6916 31 WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 433


225665
BEFEST.TEILE
FIXING PARTS 98 39 340
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9989988 1 FAHRERKABINENERHOEHUNG CAB ELEVATION 1
50 9874047 1 TUER DOOR 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 434


225577
FAHRERKABINENERHOEHUNG
CAB ELEVATION 90 06 648
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 1 VERKLEIDUNG DREHWERK COVERING SLEWING GEAR 1
➩ ❏ 436
30 1 INNENTUEREN INSIDE DOORS 1
➩ ❏ 437
50 1 VERKLEIDUNG POWER PACK COVERING POWER PACK 1
➩ ❏ 440
70 1 VERKLEIDUNG HYDRAULIKTANK COVERING HYDRAULIC TANK 1
➩ ❏ 448
80 1 FEUERSCHUTZBLECHE FIRE PROTECTION SHEETS 1
➩ ❏ 451

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 435


225678
VERKLEIDUNG
COVERING 98 04 658
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9807659 1 DECKEL COVER 1
10 4900837 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
11 4600021 4 SCHEIBE DIN 7349 17 WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 436


225717
VERKLEIDUNG DREHWERK
COVERING SLEWING GEAR 98 07 685
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9803889 4 STANGE ROD 1
3 9986018 3 STANGE ROD 1
4 9219320 1 STANGE ROD 1
5 9945364 2 TUER DOOR 1
6 9945362 2 TUER DOOR 1
7 1 TUER KPL DOOR CPL 1
➩ ❏ 439
8 9945355 1 TUER DOOR 1
9 9806182 1 KONSOLE BRACKET 1
10 4600184 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 10.9 HEXAGON BOLT
11 10006370 2 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
13 9803984 1 BLECH SHEET 1
14 4900837 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
15 10001073 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
16 4600242 6 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER
17 4600184 35 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 10.9 HEXAGON BOLT
18 10006368 35 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
20 7363882 4 SCHLOSS LOCK 1
21 7363891 4 HANDGRIFF GRIP 1
➩ ❏ 581
22 4200020 8 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
23 4901732 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 A4-80 HEX NUT
24 4635318 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW
25 4200020 16 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
26 4901726 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 30 A4-80 HEXAGON BOLT
27 4200020 16 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 437 (1/2)


225642
INNENTUEREN
INSIDE DOORS 98 04 660
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
28 4001564 8 6KT MUTTER ISO 10511 M 8 -06 HEX NUT
30 5004748 14 GMT-PUFFER BUFFER 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 438 (2/2)


225642
INNENTUEREN
INSIDE DOORS 98 04 660
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9945356 1 TUER DOOR 1
10 9945357 1 TUER DOOR 1
15 9806177 1 KONSOLE BRACKET 1
21 10005440 6 SCHMIERNIPPEL GREASE FITTING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 439


225643
TUER KPL
DOOR CPL 98 06 176
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9007217 1 DECKEL COVER 1
➩ ❏ 442
2 9927434 1 DECKEL COVER 12768- 1
3 9007218 1 DECKEL COVER 1
➩ ❏ 443
3 9927436 1 DECKEL COVER 12768- 1
4 9007219 1 DECKEL COVER 1
➩ ❏ 444
4 9927437 1 DECKEL COVER 12768- 1
5 9010020 1 DECKEL COVER 1
➩ ❏ 445
5 9927435 1 DECKEL COVER 12768- 1
6 9010376 1 DECKEL COVER 1
➩ ❏ 446
6 9927433 1 DECKEL COVER 12768- 1
7 9010378 1 DECKEL COVER 1
➩ ❏ 447
7 9927432 1 DECKEL COVER 12768- 1
8 9936493 1 AUSPUFFROHRSCHUTZ OBEN UPPER EXHAUST PIPE PROTECT 1
9 9803418 1 JALOUSIE BLIND 1
10 9805186 1 VERKLEIDUNG COVERING 1
11 9805187 1 VERKLEIDUNG COVERING 1
20 9835924 16 DISTANZSCHEIBE SPACER WASHER 1
21 4600242 18 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER
22 4062066 10 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 100 10.9 HEXAGON BOLT
23 10000362 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 50 10.9 HEXAGON BOLT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 440 (1/2)


225988
VERKLEIDUNG POWER PACK
COVERING POWER PACK 98 74 911
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
24 4902331 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 45 10.9 HEXAGON BOLT
25 4002331 2 6KT MUTTER ISO 7040 M 16 -10 HEX NUT
30 4900837 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
31 4000420 6 6KT MUTTER ISO 4032 M 16 -10 HEX NUT
32 4600242 14 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER
40 4000750 14 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV WASHER
41 4600184 11 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 10.9 HEXAGON BOLT
42 4900546 3 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT
50 4900531 20 SCHEIBE ISO 7093 -1 10 -200HV WASHER
51 4901606 20 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW
55 4000921 1 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 100 10.9 HEXAGON BOLT
56 4200007 2 SCHEIBE ISO 7090 21 -200HV ST WASHER
57 4600101 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 20 -10 HEX NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 441 (2/2)


225988
VERKLEIDUNG POWER PACK
COVERING POWER PACK 98 74 911
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9007627 2 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
3 9007628 2 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
5 9874426 1 DECKEL COVER 1
6 7018844 36 CLIP CLIP 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 442


225994
DECKEL
COVER 90 07 217
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9007616 2 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
3 9007617 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
4 9007618 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
5 9007619 2 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
6 9007620 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
7 9007623 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
8 9007622 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
9 9007621 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
10 9982550 1 DECKEL COVER 1
11 7018844 126 CLIP CLIP 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 443


225989
DECKEL
COVER 90 07 218
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9007614 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
3 9007615 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
5 9982600 1 DECKEL COVER 1
6 7018844 16 CLIP CLIP 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 444


225993
DECKEL
COVER 90 07 219
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9007624 2 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
3 9007625 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
4 9007626 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
5 9982545 1 DECKEL COVER 1
6 7018844 51 CLIP CLIP 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 445


225992
DECKEL
COVER 90 10 020
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9007629 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
3 9007630 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
4 9007631 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
5 9826791 1 DECKEL COVER 1
6 7018844 44 CLIP CLIP 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 446


225991
DECKEL
COVER 90 10 376
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9007632 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
3 9007633 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
4 9007849 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
5 9804924 1 DECKEL COVER 1
6 7018844 21 CLIP CLIP 1
7 10000465 1 DICHTUNGSPROFIL SEALING PROFILE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 447


225990
DECKEL
COVER 90 10 378
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9986308 2 BLECH SHEET 1
3 4901836 7 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 A4-80 HEXAGON BOLT
4 10006370 7 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
6 9986309 1 BLECH SHEET 1
7 4901836 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 A4-80 HEXAGON BOLT
8 10006370 4 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
10 9804585 1 DECKEL KPL COVER CPL 1
➩ ❏ 450
11 4901836 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 A4-80 HEXAGON BOLT
12 10006370 2 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
13 4901836 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 A4-80 HEXAGON BOLT
14 10006370 3 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
16 9759279 2 GITTERROST BAR GRATE 1
17 4901722 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 60 A4-80 HEXAGON BOLT
18 10006370 8 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
20 9568010 2 DECKEL COVER 1
21 4901836 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 A4-80 HEXAGON BOLT
22 4900093 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
25 9768593 1 BLECH SHEET
26 4901836 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 A4-80 HEXAGON BOLT
27 4900093 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 448 (1/2)


225621
VERKLEIDUNG HYDRAULIKTANK
COVERING HYDRAULIC TANK 98 04 670
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 9986363 2 KUEHLERVERKLEIDUNG RADIATOR COVERING 1
31 4901836 12 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 A4-80 HEXAGON BOLT
32 10006370 12 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
35 9986368 2 KUEHLERVERKLEIDUNG RADIATOR COVERING 1
36 4901836 12 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 A4-80 HEXAGON BOLT
37 10006370 12 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
40 9011286 1 GITTERROST BAR GRATE 1
41 9011298 1 WINKEL ANGLE 1
42 9012831 1 KONSOLE BRACKET 1
43 4900161 14 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 8.8 HEXAGON BOLT
44 4001212 14 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
45 4900546 6 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT
47 4000577 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 70 10.9 HEXAGON BOLT
48 4600021 2 SCHEIBE DIN 7349 17 WASHER
51 7360214 1 RIEGEL LOCKING 1
52 9013053 3 BLECH SHEET 1
53 4000362 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 70 10.9 SOCKET HD.SCREW
54 4000648 2 SCHEIBE DIN 7349 6,4 WASHER
55 4000379 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 HEX NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 449 (2/2)


239143
VERKLEIDUNG HYDRAULIKTANK
COVERING HYDRAULIC TANK 98 04 670
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9804586 1 DECKEL COVER 1
5 9496454 1 HANDGRIFF GRIP 1
6 7363744 2 ZAHNSCHEIBE RATCHET WHEEL
7 5608314 2 KABELUMMANTELUNG SHAFT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 450


225614
DECKEL KPL
COVER CPL 98 04 585
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9803961 3 BLECH SHEET 1
11 4066124 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
12 4000750 12 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV WASHER
13 4900546 6 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT
15 9939557 1 BLECH SHEET 1
16 4066124 9 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
17 4000750 18 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV WASHER
18 4900546 6 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT
20 9006380 1 BLECH SHEET 1
21 4066124 9 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
22 4000750 18 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV WASHER
23 4900546 9 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT
25 9006379 1 BLECH SHEET 1
26 4066124 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
27 4000750 16 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV WASHER
28 4900546 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT
30 9988494 1 BLECH SHEET 1
31 4600315 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 80 10.9 HEXAGON BOLT
32 9895323 4 HUELSE BUSHING 1
35 9988496 1 KONSOLE BRACKET 1
36 4600315 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 80 10.9 HEXAGON BOLT
37 9895323 4 HUELSE BUSHING 1
40 9006323 1 BLECH SHEET 1
45 7014524 5 PUR-HAUT-KLEMMPROFIL SEALING CLAMPING PROFIL 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 451


225920
FEUERSCHUTZBLECHE
FIRE PROTECTION SHEETS 98 03 861
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7365293 1 SCHLOSS LOCK 1
2 7365626 1 SCHLUESSEL KEY 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 452


106948
SCHLOSS
LOCK 73 72 093
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9804813 2 GITTERROST BAR GRATE 1
3 9989749 1 GITTERROST BAR GRATE 1
4 9989750 1 GITTERROST BAR GRATE 1
11 4000750 20 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV WASHER
13 4901216 16 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 60 10.9 HEXAGON BOLT
15 9809659 2 KONSOLE BRACKET 1
16 4066124 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 453


225617
UNTERE ABDECKUNG
LOWER COVERING 98 04 709
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 MONTAGETEILE KABINE CAB MOUNTING PARTS 11699- 1
➩ ❏ 455
10 5618777 1 KABINE CAB 1
[203895 10/04 ]
➩ ❏ 456

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 454


239153
FAHRERKABINE
DRIVER'S CAB 98 21 882
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10003493 2 KONUSLAGER BEARING 6
15 10003492 2 KONUSLAGER BEARING 1
15 10114957 2 KONUSLAGER BEARING 1
16 4600203 12 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 65 10.9 HEXAGON BOLT
17 4600242 12 SCHEIBE DIN 6916 17 WASHER
18 4600203 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 65 10.9 HEXAGON BOLT
19 10001076 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
20 9935702 2 KONSOLE VORNE BRACKET FRONT 1
22 9935701 2 KONSOLE HINTEN BRACKET BEHIND 1
23 10001076 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
24 4600708 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 80 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 455


239343
MONTAGETEILE KABINE
CAB MOUNTING PARTS 99 36 423
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5615715 1 FAHRERKABINE DRIVER'S CAB 1
2 1 AUSRUESTUNG EQUIPMENT 1
➩ ❏ 458
3 1 AUSRUESTUNG FAHRERH.AUSSEN EQUIPMENTS OUTSIDE DRIV.CA 1
➩ ❏ 457
4 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
➩ ❏ 459
5 1 GLASSCHEIBE FAHRERHAUS CAB'S GLASS PANE 1
➩ ❏ 460
6 1 HEIZUNG HEATING 1
➩ ❏ 465
7 1 SCHALTPULT SWITCHBOARD 2
➩ ❏ 466
8 1 SCHEIBENWISCHEREINBAU WINDSCHIELD WIPER INSTALLA
➩ ❏ 469
9 1 HOCHDRUCKWASCHANLAGE WINDSHIELD WASHER INSTALLA 1
➩ ❏ 467
10 1 FAHRERHAUSTUER CAB DOOR 1
➩ ❏ 470
11 1 BELUEFTUNGSANLAGE AERATION DEVICE 1
[116502 003 ]
➩ ❏ 471
12 1 SONNENSCHUTZ KABINE SUN PROTECTION CAB 1
➩ ❏ 473

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 456


216491
KABINE
CAB 56 18 777
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 6204556 1 ANTENNE ANTENNA 1
2 7371445 1 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER 1
3 5619155 1 HALTEGRIFF HANDLE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 457


216945
AUSRUESTUNG FAHRERH.AUSSEN
EQUIPMENTS OUTSIDE DRIV.CAB 56 19 160
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7370368 2 SONNENSCHUTZ SUNHALDE 1
2 7370369 1 SONNENSCHUTZ SUNHALDE 1
4 7363113 2 ABDECKUNGEN SPEAKERS GRILL 1
5 5619156 1 ABDECKGRILLPAAR GRATE PAIR OF COVER 1
6 7370792 1 VERLAENGERUNG ELONGATION 1
7 7371316 1 LUFTGEFEDERTER SITZ DRIVER'S SEAT AIR DAMPTED 2
[61030121644-6 05/03 ]
➩ ❏ 799
8 7369734 1 ZUSATZFAHRERSITZ SEAT ISRI 1
[61030283507-3 12/03 ]
8 7373786 1 BECKENGURT SAFETY BELT 1
9 7370662 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1
10 7370673 1 AUFSTECKGRIFF HANDLE 1
11 7370678 2 STAUFF-SCHELLE CLAMP STAUFF 1
12 7370664 6 KONDENSWASSERSCHLAUCH HOSE 1
13 7371439 4 KANTENSCHUTZ SHEATING 1
14 5612727 2 GEHAEUSE HOUSING 1
15 7370352 2 BETAETIGUNGSDORN ACTUATING DRIVER 1
16 7370372 2 ZUNGE TONGUE 1
17 7370674 1 HUTHAKEN HOOK 1
18 6203581 2 LEUCHTE LAMP 1
19 6205425 4 GLUEHLAMPE 24V BULB 1
20 7370675 1 GIMETALL-PUFFER STOPPER 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 458


216946
AUSRUESTUNG
EQUIPMENT 93 96 612
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7371404 1 GUMMINOPPENMATTE RUBBER MAT 1
2 7371203 1 GUMMINOPPENMATTE RUBBER MAT 1
3 7371403 1 ISOLIERUNG INSULATION 1
4 7371402 1 ISOLIERUNG INSULATION 1
5 7371401 1 ISOLIERUNG INSULATION 1
6 7371416 3 ISOLIERPLATTE INSULATION PLATE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 459


216944
DAEMMATTE
SOUND INSULATION 93 96 613
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5615717 1 SEITENSCHEIBE GLASS PANE 1
2 5615718 1 SEITENSCHEIBE GLASS PANE 1
3 7371412 1 SEITENSCHEIBE HINTEN GLASS PANE BEHIND 1
4 7371411 1 RUECKWANDFENSTER GLASS PANE 1
5 7371270 1 FRONTSCHEIBE GLASS PANE 1
6 7370790 1 BODENFENSTER WINDOW 1
7 5615719 1 SCHIEBEFENSTER SLIDING WINDOW 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 460


222143
GLASSCHEIBE FAHRERHAUS
CAB'S GLASS PANE 56 15 716
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 6204175 3 DOPPELGEBLAESE BLOWER 1
➩ ❏ 463
2 6203580 1 UNTERDRUCKSCHALTER SWITCH 1
3 7370587 1 STANGENSCHARNIER HINGE 1
4 7370602 1 BODENBLECH BOTTOM SHEET 1
5 7370609 1 KONDENSWASSERWANNE RECEPTACLE 1
6 7370611 1 LUEFTERBLECH SHEET 1
14 5613032 1 VERDAMPFERGEHAEUSE EVAPORATOR HOUSING 1
15 6204173 1 KABELSTRANG CAB.SET
16 10011955 1 KABELSTRANG CAB.SET
18 6203458 1 ABTAUTHERMOSTAT DEFROSTING THERMOSTAT 1
20 10011883 1 FUEHLER FEELER 1
24 7411823 1 O-RING 14,00X1,78 O-RING 2
27 7367316 3 DUESENSET NOZZLE 1
29 7370615 3 PE-MATERIAL MATERIAL 1
30 7370592 1 KAPILLARROHR CAPILLARY PIPE 1
31 5611431 1 EXPANSIONSVENTIL EXPANSION VALVE 1
32 7370595 2 O-DICHTRING SEALING RING 2
38 5611228 1 VERDAMPFER EVAPORATOR 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 461


216141
VERDAMPFER
EVAPORATOR 56 11 932
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 7370634 1 AUFSATZ FIXTURE 1
7 7370635 1 AUSSTROEMGEHAEUSE HOUSING CPL. 1
9 5613062 1 FILTER FILTER 1
15 6204191 1 GEBLAESE BLOWER 1
16 5607012 1 WAERMETAUSCHER HEAT EXCHANGER 1
17 5613061 1 WASSERVENTIL VALVE 1
18 7364984 4 SCHELLE DIN 3017 AL 16 - 25 - C6 W3 CLIP 1
19 7015456 0.150 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE 2
20 7370637 1 REDUZIERUNG REDUCER 1
25 7370636 4 GUMMILAGER RUBBER BEARING 1
26 4000381 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
27 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
43 6204192 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
46 7019560 1.100 DICHTUNGS-VORLEGEBAND JOINTING RING 1
47 7011016 1 KLAMMER CLAMP 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 462


216059
HEIZUNG
HEATING 56 12 409
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 6202904 1 DOPPELGEBLAESE BLOWER 1
2 6204177 1 DREHZAHLMODUL SPEED CONTROL BLOC 1
3 7370612 1 BEFESTIGUNGSWINKEL FASTENING ANGEL 1
5 4001202 6 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 4 X 12 5.8 SOCKET HD.SCREW
6 4901418 12 FEDERRING DIN 127 B 4 SPRING RING
7 4000376 6 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 HEX NUT
9 4001739 6 SENKSCHRAUBE ISO 7046 M 4 X 16 4.8 SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 463


216143
DOPPELGEBLAESE
BLOWER 62 04 175
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7371809 1 RAHMEN UNTERTEIL FRAME LOWER PART 1
2 7371810 1 RAHMEN OBERTEIL FRAME UPPER PART 1
3 7368905 1 FILTERMATTE AIR FILTER 1
4 7371807 1 GITTER GRATE 1
5 7369754 6 FEDERCLIPS CLIPS 1
6 7367629 6 SCHNELLVERSCHLUSS QUICK LOCK 1
7 7369746 6 KOPFUNTERLEGESCHEIBE WASHER
8 7369745 6 HALTERING RETAINING RING 1
9 7371808 12 BLINDNIET BLIND RIVET 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 464


223019
UMLUFTGITTER
GRATE BLACK 73 67 320
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5611480 2 LUFTAUSSTROEMDUESE NOZZLE PIPE 1
2 5612730 1 LUFTAUSSTROEMER OUTPUT REGULATOR 1
3 5612728 5 AUSBLASDUESE BLOWER RECTANGULAR 1
4 5606383 5 SCHLAUCH HOSE 2
5 7363754 10 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C1- 88 X 25 W2-2 HOSE CLAMP 1
6 5612409 1 HEIZUNG HEATING
[0064 47/03 ]
➩ ❏ 462
7 5611932 1 VERDAMPFER EVAPORATOR 1
[116677-001 01/04 ]
➩ ❏ 461
8 7367320 1 UMLUFTGITTER GRATE BLACK 1
➩ ❏ 464
9 7360104 4 METALLGUMMIPUFFER RUBBER BUFFER 1
10 5617612 15 KUEHLERSCHLAUCH WATER HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 465


216495
HEIZUNG
HEATING 93 96 615
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5619154 1 ELEKTROKONSOLE ELECTRO BRACKET 1
2 9388774 1 ABLAGEFACH PIGEON HOLE 1
3 7370669 6 KLEBEBAND RIBBON 1
4 7370361 2 GASFEDER GAS CYLINDER 1
5 7370672 1 SPANNVERSCHLUSS FASTENER 1
6 5612727 1 GEHAEUSE HOUSING 1
7 7370352 1 BETAETIGUNGSDORN ACTUATING DRIVER 1
8 7370663 1 ZUNGE TONGUE 1
9 9767757 1 STECKERPLATTE PLUG PLATE 1
10 9767768 1 STECKERPLATTE PLUG PLATE 1
11 9768738 1 STECKERPLATTE PLUG PLATE 1
12 5619153 1 RADIOKONSOLE RADIO BRACKET 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 466


225556
SCHALTPULT
SWITCHBOARD 56 19 159
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5619141 1 SPRUEHROHR PIPE 1
2 5619142 3 FLACHSTRAHLDUESE JET NOZZLE 1
3 5619143 2 AUFSCHRAUBVERSCHRAUBUNG FEMALE CONNECTOR
4 5614105 1 SCHLAUCH HOSE 1
5 5614110 1 AUSDEHNUNGSGEFAESS EXPANSION VESSELS 1
6 5619144 2 HALTERUNGSSCHELLE CLIP 1
7 7371419 1 DOPPELNIPPEL DOUBLE NIPPLE 1
8 7371430 1 T-STUECK T-PART 1
9 7371405 1 FUELLSTUTZEN COUPLING 1
10 7371432 1 TANKDECKEL TANK COVER 1
11 7371440 2 WINKEL ANGLE 1
12 7371418 1 DOPPELNIPPEL DOUBLE NIPPLE 1
13 7371429 1 T-STUECK T-PART 1
14 7371431 3 SCHLAUCHTUELLE HOSE NOZZLE 1
15 5614106 1 SCHLAUCH HOSE 1
16 7371428 1 T-STUECK T-PART 1
17 7371421 2 DOPPELNIPPEL DOUBLE NIPPLE 1
18 7371417 1 REDUZIERNIPPEL NIPPLE 1
19 7371415 3 SCHLAUCHKLEMME HOSE CLAMP 1
20 7371420 2 REDUZIERNIPPEL NIPPLE 1
21 7371441 1 WINKEL ANGLE 1
22 7371422 2 REDUZIERNIPPEL NIPPLE 1
23 5614102 1 RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 467 (1/2)


225558
HOCHDRUCKWASCHANLAGE
WINDSHIELD WASHER INSTALLATION 56 19 158
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
24 5619145 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
25 5619146 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
26 5619147 2 REDUZIERANSCHLUSS REDUCER CONNECTOR
27 5619148 1 KREISELPUMPE WATER PUMP 1
28 5619151 2 REDUZIERNIPPEL NIPPLE 1
29 5619152 2 REDUZIERMUFFE SLEEVE 1
30 7373260 3 EINSCHRAUBVERSCHRAUBUNG COUPLING
31 5619149 2 SCHELLE D=18MM CLIP 1
32 5617609 1 VERBINDUNGSSCHLAUCH HOSE 2
33 7371414 1 MONTAGEKONSOLE BRACKET 1
34 5614104 1 VERSCHLUSSKEGEL PLUG 1
35 7371423 1 UEBERWURFMUTTER UNION NUT 1
36 5619150 2 EINSCHRAUBVERSCHRAUBUNG COUPLING
37 5614108 2 SCHLAUCH HOSE 1
38 4066093 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 25 10.9 HEXAGON BOLT
39 4200022 8 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
40 4000390 4 6KT MUTTER ISO 8673 M 10 X1 -10 HEX NUT
41 4901675 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
42 10006367 4 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 468 (2/2)


225559
HOCHDRUCKWASCHANLAGE
WINDSHIELD WASHER INSTALLATION 56 19 158
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10112974 1 WISCHERMOTOR WIPER MOTOR 12768- 1
2 7370350 1 HEBEL LEVER 1
3 7370710 1 GELENKSTANGE HINGE ROD 1
4 7370709 1 WISCHERLAGER WIPER BEARING 1
5 10113068 2 WISCHERARM WIPPER ARM 12768- 1
6 7371410 1 VERBINDUNGSSCHIENE CONNECTOR 1
7 10113069 2 WISCHERBLATT WIPPER BLADE 12768- 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 469


216943
SCHEIBENWISCHEREINBAU
WINDSCHIELD WIPER INSTALLATION 93 96 617
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7370357 2 TUERSCHEIBE DOOR GLASS 1
2 7370365 5 KLEMMPROFIL PROFILE 1
3 7370364 5 FUELLERPROFIL FILLER STRIP 1
4 7370367 7 KANTENSCHUTZ SHEATING
5 7370366 1 EINSTECKSCHLOSS LOCK 1
6 7370353 1 TUERDRUECKER GRIP 1
7 7370362 2 SCHLUESSELSCHILD KEY PLATE 1
8 7370671 1 PROFILZYLINDER CYLINDER 1
9 7370361 1 GASFEDER GAS CYLINDER 1
10 4001516 2 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M 5 X 16 8.8 SCREW
11 10113530 1 SCHLIESSBLECH SHEET 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 470


216498
FAHRERHAUSTUER
CAB DOOR 93 96 618
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5613250 1 GRUNDPLATTE BASE PLATE 1
2 7370847 1 LUFTKASTEN AIR BOX 1
3 5613251 1 LUFTFILTER AIR FILTER 1
➩ ❏ 472
4 7370844 1 REGENKAPPE RAIN CAP 1
5 7370849 1 SCHELLE CLIP 1
6 6204238 1 GEBLAESE BLOWER 1
7 7370850 1 GUMMITUELLE RUBBER FERRULE 1
10 7370846 1 DICHTUNG SEALING 2
11 7370845 0.363 ISOLIERMATERIAL INSULATING MATERIAL 1
12 7370848 1.250 GUMMIPROFIL RUBBER SECTION 1
13 4901058 4 SCHRAUBE ISO 7045 M 5 X 8 4.8 H SCREW
14 4000829 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8 HEXAGON BOLT
15 4200020 6 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
16 7619404 1 HAUPTELEMENT MAIN FILTER INSERT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 471


216428
BELUEFTUNGSANLAGE
AERATION DEVICE 56 13 114
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10013115 1 HAUPTELEMENT MAIN FILTER INSERT 1
3 10013113 1 SICHERHEITSELEMENT SAFETY FILTER INSERT 1
4 10013114 1 ENDDECKEL END COVER 1
5 10013116 1 VAKUUMVENTIL VACUUM VALVE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 472


233098
LUFTFILTER
AIR FILTER 56 13 251
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5619132 1 SONNENSCHUTZ SUNHALDE 1
2 5619133 1 SONNENSCHUTZ SUNHALDE 1
3 7371435 1 SONNENSCHUTZ SUNHALDE 1
4 7371434 1 SONNENSCHUTZ SUNHALDE 1
5 5619134 18 FUSS FOOT 1
6 7371427 20 FEDERRIEGEL JACK LATCH 1
7 7371413 20 FEDER SPRING 1
8 5619135 1 SONNENSCHUTZDACH SUN PROTECTION ROOF 1
9 5619136 1 SONNENSCHUTZDACH SUN PROTECTION ROOF 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 473


225557
SONNENSCHUTZ KABINE
SUN PROTECTION CAB 56 19 157
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10013879 1 FEDER SPRING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 474


225926
HUBGEBER
STROKE TRANSMITTER 10 01 407 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9767990 1 ELEKTRONIKBOX ELECTRONIC BOX 2
2 9769047 1 ELEKTR.ANLAGE E1006 ELECTRICAL SYSTEM
➩ ❏ 476

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 475


216184
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 97 69 506
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 6203996 1 THERMOTRONIC THERMOTRONIC 1
2 6200906 1 RELAIS RELAY 1
3 6202925 1 RELAISSOCKEL RELAY SUPPORT 1
4 10045343 3 ABSCHALTER SWITCH 1
5 10045344 2 ABSCHALTER SWITCH 1
6 10045342 1 ABSCHALTER SWITCH 1
7 9687056 2 KUPFERSTANGE COPPER ROD 1
8 6002597 6 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 1
11 6203433 2 BEFESTIGUNGSWINKEL FASTENING ANGEL 1
12 6203866 2 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
13 6203431 6 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
14 6203520 1 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
15 5609555 1 ENDFLANSCH FLANGE 1
16 6203569 1 TRENNWAND DIVIDING WALL 1
17 6203425 1 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
18 6203432 0.100 TRAGSCHIENE CARRIER RAIL 1
20 7373451 4 KABELVERSCHRAUBUNG CABLE BODY
21 7362090 4 GEGENMUTTER HEX NUT
25 4000417 5 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 5 X 12 8.8 HEXAGON BOLT
26 4600305 5 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST WASHER
27 412100008 5 HUTMUTTER DIN 1587 M 5 -06 CAP NUT 1
29 7368253 20 BLINDSTOPFEN PLUG 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 476 (1/2)


216444
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 97 69 047
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 6203486 1 STECKDOSE SOCKET
31 6203607 1 STECKDOSE SOCKET
32 7368251 50 STIFTKONTAKT AWG 16-18 PIN CONTACT 1
33 6203666 2 LUFTFUEHRUNGSROHR GUID TUBE
34 6203669 2 STECKER PLUG
35 7369775 2 STIFT PIN 1
36 7369773 2 BUCHSENKONTAKT BUSHING CONTACT 1
38 6203132 2 STECKDOSE SOCKET
39 7368247 2 KONTAKTVERRIEG.STECKDOSE BARRICADE SOCKET 1
41 6203137 1 STECKER PLUG
42 7368248 1 KONTAKTVERRIEG.STECKER BARRICADE PLUG 1
43 6003031 5 BUCHSENKONTAKT BUSHING CONTACT 1
45 4001202 8 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 4 X 12 5.8 SOCKET HD.SCREW
46 4001645 8 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER
47 4000376 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 HEX NUT
50 6203888 1 VERKABELUNG WIRING HARNESS
60 9687054 1 ETIKETT LABEL 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 477 (2/2)


216444
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 97 69 047
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 7364350 1 WINKELSCHOTTSTUTZEN COUPLING
10 9011868 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
11 7008052 16 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
12 7362949 8 DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 2 W1 COVER PLATE 1
13 4229911 16 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
14 4002698 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
15 7362109 2 STUTZEN ISO 8434 E L 15 FITTING
16 7008081 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 478 (1/3)


239350
ROHRE SCHEIBENWASCHBEHAELTER
WINDSHIELD WASHER TANK PIPES 90 13 671
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 7021504 1 SCHLAUCH HOSE 2
18 4901130 1 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
19 5618383 1 SCHLAUCH HOSE 2
20 9981782 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
21 7362107 3 STUTZEN ISO 8434 S L 15 FITTING
22 5618617 1 SCHLAUCH HOSE 2
23 7616913 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
24 5618677 1 SCHLAUCH HOSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 479 (2/3)


239351
ROHRE SCHEIBENWASCHBEHAELTER
WINDSHIELD WASHER TANK PIPES 90 13 671
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 9934695 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
46 2 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 1
➩ ❏747
50 5618413 1 SCHLAUCH HOSE 2
51 5618744 1 SCHLAUCH HOSE 2
52 4600745 1 STUTZEN ISO 8434 S L 18 FITTING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 480 (3/3)


239352
ROHRE SCHEIBENWASCHBEHAELTER
WINDSHIELD WASHER TANK PIPES 90 13 671
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7372934 1 HALTER HOLDER 1
2 7370651 1 ABDECKBLECH COVER PLATE 1
3 4002477 1 6KT MUTTER ISO 10511 M 6 -08 HEX NUT
4 4600198 1 SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST WASHER
5 7409368 3 KLAMMER CLAMP 1
6 7368432 3 KNOPF BUTTON 1
7 7370648 1 BEDIENHEBEL LEVER 1
8 7368430 2 BEDIENHEBEL LEVER 1
9 7015446 2 SCHEIBE WASHER 1
10 7370652 2 KUNSTSTOFFBUCHSE BUSHING
11 7015444 1 BOLZEN PIN 1
12 7014586 1 SCHNELLBEFESTIGER MOUNTING 1
15 7372933 3 BOWDENZUG CONTROL CABLE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 481


223362
BEDIENELEMENT
CONTROL HEAD 56 16 255
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 6204659 1 DREHKNOPF TURNING KNOPF 1
3 6203984 1 POTENTIOMETER POTENTIOMETER 1
4 6203982 1 WIDERSTAND RESISTOR 1
5 6203983 1 WIDERSTAND RESISTOR 1
6 6202596 1 STECKERGEHAEUSE PLUG
7 6202620 3 STIFTKONTAKT PIN CONTACT 1
8 7005068 0.150 SCHRUMPFSCHLAUCH 9,5/4,8/BK HOSE THERMOCONTRACTABLE 1
9 7362711 0.100 SCHRUMPFSCHLAUCH HOSE THERMOCONTRACTABLE 1
10 7408702 1 FORMTEIL-ADAPTER ADAPTER 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 482


216397
POTENTIOMETER KPL.
POTENTIOMETER CPL. 96 81 797
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 6201154 1 DECKENLEUCHTE 24W/8W CEILING LAMP 1
5 6203129 1 STECKDOSE SOCKET
6 7368251 2 STIFTKONTAKT AWG 16-18 PIN CONTACT 1
7 7368241 1 KEIL KEY 1
10 4001025 2 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 4 X 10 5.8 SOCKET HD.SCREW
11 4001645 2 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 483


223240
LEUCHTSTOFFROEHRE
NEON LAMP 96 92 445
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 KASTEN LINKS BOX LEFT 1
➩ ❏ 485
20 1 KASTEN RECHTS BOX RIGHT 1
➩ ❏ 491
30 1 DREHLEITER EINBAU ROTARY LADDER INSTALLATION 1
➩ ❏ 497
40 1 GELAENDER EINBAU RAILING INSTALLATION 1
➩ ❏ 503
60 1 LAUFSTEGE EINBAU CATWALKS INSTALLATION 9776- 1
➩ ❏ 509
70 1 LAUFSTEG KABINE CATWALK DRIVER CAB
➩ ❏ 511
90 1 NOTLEITER SAFETY LADDER 1
➩ ❏ 512

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 484


225676
LAUFSTEG
CATWALK 98 04 722
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9803480 1 KASTEN LINKS BOX LEFT 1
3 1 BEFEST.TEILE FIXING PARTS 1
➩ ❏ 488
10 9803525 1 BLECH SHEET 1
11 9803526 1 BLECH SHEET 1
12 4900093 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
13 4066124 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
14 10006367 8 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
16 7363891 2 HANDGRIFF GRIP 1
➩ ❏ 581
17 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
18 4901732 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 A4-80 HEX NUT
19 7363883 2 SCHLOSS LOCK 1
20 10003646 8 FL-KO-SCHRAUBE ISO 7380 M 8 X 35 10.9 FLAT HEAD SCREW
21 4229912 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
23 7370922 2 HANDGRIFF GRIP 1
24 4005104 2 SENKSCHRAUBE ISO 2010 M 6 X 16 5.8 SCREW
26 9803096 1 STANGE ROD 1
27 9219320 1 STANGE ROD 1
28 9803889 1 STANGE ROD 1
29 9219319 1 STANGE ROD 1
30 4901826 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 35 A4-80 HEXAGON BOLT
31 4200020 8 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
32 4001564 8 6KT MUTTER ISO 10511 M 8 -06 HEX NUT
35 9804579 2 JALOUSIE BLIND 1
36 4600366 16 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 485 (1/3)


225624
KASTEN LINKS
BOX LEFT 98 03 479
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
37 10006367 16 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 486 (2/3)


225624
KASTEN LINKS
BOX LEFT 98 03 479
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 9879356 1 SCHUTZPLATTE PROTECTING PLATE 1
41 9803521 1 BLECH SHEET 1
42 4600184 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 10.9 HEXAGON BOLT
43 10006367 8 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
50 9803514 1 DECKEL COVER 1
➩ ❏ 489
51 9803517 1 DECKEL COVER 1
➩ ❏ 490
52 4901824 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 A4-80 HEXAGON BOLT
53 4000750 8 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV WASHER
56 7366727 3 GASFEDER GAS CYLINDER 1
57 4200020 6 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
58 4330005 6 SPLINT ISO 1234 2 X 16 ST SPLIT PIN 1
60 9803522 2 BUEGEL STRAP 1
61 9985705 2 PLATTE PLATE 1
62 4900128 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 8.8 HEXAGON BOLT
65 7360171 2.300 DICHTUNGSPROFIL SEALING PROFILE 1
66 7360171 3.300 DICHTUNGSPROFIL SEALING PROFILE 1
70 7360654 1 METALLASTIKPUFFER METALASTIC BUFFER 1
71 4000383 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 HEX NUT
80 7360734 6 PROFIL PROFILE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 487 (3/3)


225625
KASTEN LINKS
BOX LEFT 98 03 479
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 4600603 14 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 130 10.9 HEXAGON BOLT
3 9566641 14 HUELSE BUSHING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 488


225655
BEFEST.TEILE
FIXING PARTS 98 04 583
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 7372093 1 SCHLOSS LOCK 1
➩ ❏ 452
6 7009867 6 DICHTBLINDNIETE BLIND RIVET 1
7 5004748 4 GMT-PUFFER BUFFER 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 489


225660
DECKEL
COVER 98 03 514
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 7372093 1 SCHLOSS LOCK 1
➩ ❏ 452
6 7009867 6 DICHTBLINDNIETE BLIND RIVET 1
7 5004748 2 GMT-PUFFER BUFFER 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 490


225664
DECKEL
COVER 98 03 517
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9805130 1 KASTEN RECHTS BOX RIGHT 1
5 1 BEFEST.TEILE FIXING PARTS 1
➩ ❏ 493
20 7363882 1 SCHLOSS LOCK 1
21 7370922 1 HANDGRIFF GRIP 1
22 7363891 1 HANDGRIFF GRIP 1
➩ ❏ 581
23 9804584 1 STANGE ROD 1
24 9219320 1 STANGE ROD 1
26 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
27 4901732 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 A4-80 HEX NUT
28 4005104 1 SENKSCHRAUBE ISO 2010 M 6 X 16 5.8 SCREW
30 4001620 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 35 8.8 SOCKET HD.SCREW
31 4216025 4 SCHEIBE DIN 7349 8,4 WASHER
32 4901825 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 A4-80 HEXAGON BOLT
33 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
34 4001564 2 6KT MUTTER ISO 10511 M 8 -06 HEX NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 491 (1/2)


225644
KASTEN RECHTS
BOX RIGHT 98 05 129
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
35 9805153 4 AUFLAGE BASE 1
36 4900128 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 8.8 HEXAGON BOLT
37 4200020 8 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
38 7373266 2 RIEGELSCHLOSS LOCK 1
39 7370995 2 RIEGELSCHLOSS LOCK 1
40 4065099 24 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8 HEXAGON BOLT
41 4600092 24 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER
42 9805154 2 SEITENSCHUTZ SIDE PROTECTION 1
43 4900100 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 8.8 HEXAGON BOLT
44 10006367 4 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
45 4901588 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 120 10.9 HEXAGON BOLT
50 1 NOTLEITER SAFETY LADDER 1
➩ ❏494
51 4066124 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
52 10006367 6 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 492 (2/2)


225645
KASTEN RECHTS
BOX RIGHT 98 05 129
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9566641 12 HUELSE BUSHING 1
3 4600603 12 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 130 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 493


225661
BEFEST.TEILE
FIXING PARTS 98 05 252
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9805980 1 DECKEL COVER 1
3 4065164 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 25 8.8 HEXAGON BOLT
4 4900531 4 SCHEIBE ISO 7093 -1 10 -200HV WASHER
6 9806003 1 BOLZEN PIN 1
7 433100601 1 FEDERSTECKER DIN 11024 6,3 SPRING PIN 1
10 9805972 1 KASTEN BOX 1
15 7370204 1 KABELLEITER CABLE LADDER
20 7360214 1 RIEGEL LOCKING 1
21 4000829 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8 HEXAGON BOLT
22 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 494


225619
NOTLEITER
SAFETY LADDER 98 05 971
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10004637 1 QUADRING RING 2
2 10004638 1 O-RING 100X3 O-RING 2
3 10004639 1 STANGENDICHTUNG SEALING 2
4 10004640 1 KOLBENDICHTUNG PISTON GASKET 2
5 10004638 1 O-RING 100X3 O-RING 2
6 10004641 1 STUETZRING 110,4x115x2 SUPPORT RING 2
7 10004642 1 STANGENDICHTUNG SEALING 2
8 10004643 1 STUETZRING 105,4X110X2 SUPPORT RING 2
10 434023808 1 PASSFEDER DIN 6885 A 16 X 10X100 FITTING KEY 1
11 10004644 1 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE M10X1 VENTING SCREW
12 4900531 8 SCHEIBE ISO 7093 -1 10 -200HV WASHER
13 4900195 8 ZYL-SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 45 8.8 SOCKET HD SCREW
14 10004645 1 DAEMPFUNGSSCHRAUBE DAMPING SCREWS
15 4980089 1 STUETZSCHEIBE DIN 988 90 X110X 3,5 SUPPORTING DISK

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 495 (1/2)


225947
DREHZYLINDER
CYLINDER 10 00 098 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 10005479 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE 1
30 10005478 1 RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE 1
40 10005510 1 VENTIL VALVE DE SEQUENCE 1
50 10005477 1 ABSPERRHAHN SHUT-OFF COCK 1
60 4600067 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW
70 7404622 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
80 7001338 3 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG
90 4039007 2 VSL-SCHRAUBE DIN 906 R 1/2" ST SCREW PLUG
100 4600232 2 VSL SCHRAUBE DIN 908 M 26 X1,5 5.8 PLUG
110 10005476 2 O-RING 23X2,5 O-RING 2
999 10005085 1 DICHTSATZ SEAL KIT 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 496 (2/2)


225948
DREHZYLINDER
CYLINDER 10 00 098 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10000938 1 LIEFERUMFANG DELIVERED PARTS
[157 2004 ]
➩ ❏ 502
5 4600708 6 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 80 10.9 HEXAGON BOLT
6 9349698 6 HUELSE BUSHING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 497 (1/5)


245236
DREHLEITER EINBAU
ROTARY LADDER INSTALLATION 98 06 114
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 4600203 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 65 10.9 HEXAGON BOLT
11 9349698 4 HUELSE BUSHING 1
15 4001696 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
16 4229913 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
20 4000577 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 70 10.9 HEXAGON BOLT
21 4600021 8 SCHEIBE DIN 7349 17 WASHER
22 4000420 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 16 -10 HEX NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 498 (2/5)


245237
DREHLEITER EINBAU
ROTARY LADDER INSTALLATION 98 06 114
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 9877200 1 GITTERROST BAR GRATE 1
26 4601319 2 6KT SCHRAUBE GEW.LG 17MM ISO 4017 M HEX HEAD SCREW
27 10006367 2 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
28 10051193 1 BEFESTIGUNGSPLATTE MOUNTING PLATE 1
29 10051156 1 BEFESTIGUNGSPLATTE MOUNTING PLATE 1
30 10000986 1 DREHZYLINDER CYLINDER 2
[440565 22/04 ]
➩ ❏ 495
31 4600505 7 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 70 10.9 SOCKET HD.SCREW
32 10006368 7 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
33 9464745 1 SCHEIBE WASHER 1
34 4900093 1 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
35 4600366 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 499 (3/5)


245238
DREHLEITER EINBAU
ROTARY LADDER INSTALLATION 98 06 114
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
42 4600092 8 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER
43 4065099 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8 HEXAGON BOLT
50 5006812 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER 2
[BS 11/04 ]
➩ ❏ 759
52 7002157 1 SPANNSTIFT ISO 8752 A 16 X 40 ROLL PIN 1
53 4320040 1 SPANNSTIFT ISO 8752 A 16 X 90 ROLL PIN 1
60 10004580 2 GERADE REDUZIERUNG STRAIGHT REDUCER 1
61 4901109 2 STUTZEN ISO 8434 E L 10 FITTING
62 5610429 2 SCHLAUCH HOSE 2
63 4901101 2 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
64 5619284 2 SCHLAUCH HOSE 2
65 7363927 8 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
66 7362606 4 DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 2 W1 COVER PLATE 1
67 4001650 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 35 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 500 (4/5)


245239
DREHLEITER EINBAU
ROTARY LADDER INSTALLATION 98 06 114
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
70 4901101 2 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
75 4600538 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 12XM16X1,5 TYPE FITTING
76 7405136 2 SCHLAUCH HOSE 2
77 7368107 2 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
80 9941074 1 KONSOLE BRACKET 1
81 4901782 2 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV A4 WASHER
82 4066120 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
85 7363927 8 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
86 7363276 8 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
87 7362606 4 DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 2 W1 COVER PLATE 1
88 4002689 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 60 10.9 HEXAGON BOLT 1
89 5004988 1 ANSCHW.PLATTE DIN 3015 Z-AP 2 W1 WELDING PLATE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 501 (5/5)


245240
DREHLEITER EINBAU
ROTARY LADDER INSTALLATION 98 06 114
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10001990 1 KONSOLE BRACKET 1
2 10097050 1 LEITER LADDER 1
3 10097229 1 ANSCHLUSSBLECH JOINT PLATE 1
4 10097230 1 ANSCHLUSSBLECH JOINT PLATE 1
5 10097065 1 ARRETIERUNGSBUCHSE BUSHING 1
6 10097067 1 ARRETIERUNGSBOLZEN BOLT 1
7 10097076 1 SCHEIBE WASHER
8 10097069 1 VERRIEGELUNGSKONSOLE LOCKING KONSOLE 1
9 10097077 2 ENDSCHALTERKONSOLE LIMIT SWITCH BRACKET 1
10 10097072 1 VERRIEGELUNGSSTUECK LOCKING PIECE 1
11 10097074 1 VERKLEIDUNG COVERING 1
12 10097075 1 KONSOLE OBEN BRACKET 1
13 10097228 1 AUFNAHMEBLECH MOUNTING PLATE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 502


245234
LIEFERUMFANG
DELIVERED PARTS 10 00 093 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9937217 1 GELAENDER RAILING 1
11 4066124 16 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
12 10006368 16 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
20 9937218 1 GELAENDER RAILING 1
21 4066124 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
22 10006368 8 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
30 9937216 1 GELAENDER RAILING 1
31 4066124 16 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
32 10006368 16 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
40 9803620 1 GELAENDER RAILING 1
41 4066124 16 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
42 10006368 16 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
50 9803617 1 GELAENDER RAILING 1
51 4066124 12 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
52 10006368 12 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
60 9803633 1 GELAENDER RAILING 1
61 4066124 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
62 10006368 8 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 503 (1/4)


239325
GELAENDER EINBAU
RAILING INSTALLATION 90 13 730
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
70 9803621 1 GELAENDER RAILING 1
71 4600635 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 75 10.9 HEXAGON BOLT
72 9349698 8 HUELSE BUSHING 1
80 9803631 1 GELAENDER RAILING 1
81 4600635 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 75 10.9 HEXAGON BOLT
82 9349698 4 HUELSE BUSHING 1
90 9805266 1 GELAENDER RAILING 1
91 4600635 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 75 10.9 HEXAGON BOLT
92 9349698 4 HUELSE BUSHING 1
100 9803622 1 GELAENDER RAILING 1
101 4600635 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 75 10.9 HEXAGON BOLT
102 9349698 8 HUELSE BUSHING 1
110 9013734 1 GELAENDER RAILING 1
111 4600635 6 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 75 10.9 HEXAGON BOLT
112 9349698 6 HUELSE BUSHING 1
120 9013731 1 GELAENDER TUER EINBAU RAILING DOOR INSTALLATION 1
➩ ❏ 507
121 4600635 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 75 10.9 HEXAGON BOLT
122 9349698 8 HUELSE BUSHING 1
123 4066124 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
124 10006368 8 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 504 (2/4)


239326
GELAENDER EINBAU
RAILING INSTALLATION 90 13 730
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
150 9803627 1 GELAENDER RAILING 1
151 4600635 6 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 75 10.9 HEXAGON BOLT
152 9349698 6 HUELSE BUSHING 1
160 9937214 1 GELAENDER RAILING 1
161 4600635 6 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 75 10.9 HEXAGON BOLT
162 9349698 6 HUELSE BUSHING 1
163 4600366 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
164 10006370 4 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
170 9937215 1 GELAENDER RAILING 1
171 4600635 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 75 10.9 HEXAGON BOLT
172 9349698 4 HUELSE BUSHING 1
173 4066124 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
174 10006368 4 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
180 9935042 1 GELAENDER RAILING 1
181 4600635 6 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 75 10.9 HEXAGON BOLT
182 9349698 6 HUELSE BUSHING 1
185 4062065 3 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 90 10.9 HEXAGON BOLT
186 9349698 3 HUELSE BUSHING 1
187 4600021 3 SCHEIBE DIN 7349 17 WASHER
188 4000420 6 6KT MUTTER ISO 4032 M 16 -10 HEX NUT
190 9803625 1 GELAENDER RAILING 1
191 4600635 6 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 75 10.9 HEXAGON BOLT
192 9349698 6 HUELSE BUSHING 1
210 9937213 1 GELAENDER RAILING 1
211 4600635 6 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 75 10.9 HEXAGON BOLT
212 9349698 6 HUELSE BUSHING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 505 (3/4)


239327
GELAENDER EINBAU
RAILING INSTALLATION 90 13 730
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
220 9803628 1 GELAENDER RAILING 1
221 4066124 12 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
222 10006368 12 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
230 9806794 1 GELAENDER RAILING 1
231 4066124 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
232 4600366 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
233 10006368 12 SCHEIBE DIN 6916 13 WASHER
250 9013735 1 LEITER KPL LADDER CPL 1
➩ ❏ 508
251 4600635 6 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 75 10.9 HEXAGON BOLT
252 9349698 6 HUELSE BUSHING 1
410 7400126 0.560 KETTE DIN 763 4 X 32 CHAIN 1
411 7000762 1 KETTENVERSCHLUSS CHAIN COUPER LINK 1
412 7008023 1 KARABINERHAKEN HOOK 1
430 7400126 0.800 KETTE DIN 763 4 X 32 CHAIN 1
431 7000762 1 KETTENVERSCHLUSS CHAIN COUPER LINK 1
432 7008023 1 KARABINERHAKEN HOOK 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 506 (4/4)


239328
GELAENDER EINBAU
RAILING INSTALLATION 90 13 730
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9013733 1 GELAENDER TUER RAILING DOOR 1
5 9803623 1 GELAENDER RAILING 1
6 9013732 1 GELAENDER RAILING 1
9 9013728 1 GRIFF GRIP 1
10 9686917 1 SCHEIBE WASHER 1
11 4000750 2 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV WASHER
12 10017063 1 TELLERFEDER DIN 2093 B 40 GR2 CUP SPRING 1
14 7406028 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
15 4900546 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT
17 4900443 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 12 8.8 SOCKET HD.SCREW
20 9751573 2 UMBAU SCHARNIER MODIFICATION HINGE 1
21 10005440 2 SCHMIERNIPPEL GREASE FITTING 1
22 8500251 2 SCHMIERNIPPELKAPPEN GREASE NIPPLE CAP 1
25 9687042 1 SCHEIBE WASHER 1
26 4200022 1 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
27 4065164 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 25 8.8 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 507


239330
GELAENDER TUER EINBAU
RAILING DOOR INSTALLATION 90 13 731
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9013738 1 LEITER LADDER 1
5 9987048 1 GELAENDER RAILING 1
6 9987049 1 GELAENDER RAILING 1
10 9987121 1 GELAENDER TUER RAILING DOOR 1
11 7373266 1 RIEGELSCHLOSS LOCK 1
12 4065099 10 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8 HEXAGON BOLT
13 4600092 10 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER
15 9688404 1 ARRETIERUNG STOPPER 1
20 9751573 2 UMBAU SCHARNIER MODIFICATION HINGE 1
21 10005440 2 SCHMIERNIPPEL GREASE FITTING 1
22 8500251 2 SCHMIERNIPPELKAPPEN GREASE NIPPLE CAP 1
25 9687042 1 SCHEIBE WASHER 1
26 4200022 1 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
27 4065164 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 25 8.8 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 508


239329
LEITER KPL
LADDER CPL 90 13 735
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9988259 1 GITTERROST BAR GRATE 1
3 9013741 1 GITTERROST BAR GRATE 1
4 9988754 1 KONSOLE BRACKET 1
5 9988755 1 KONSOLE BRACKET 1
6 9989725 1 GITTERROST BAR GRATE 1
7 9988756 1 KONSOLE BRACKET 1
8 9013737 1 WINKEL ANGLE 1
9 9013740 1 WINKEL ANGLE 1
10 9014134 1 GITTERROST BAR GRATE 1
11 4900933 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 65 10.9 HEXAGON BOLT
17 4066124 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
18 10006370 4 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
20 4600098 3 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 70 10.9 HEXAGON BOLT
21 9230171 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 80 10.9 HEXAGON BOLT 1
22 10006370 11 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
23 4900546 11 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT
26 4066122 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
27 10006370 4 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
28 10001073 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
29 4600021 4 SCHEIBE DIN 7349 17 WASHER
31 4066124 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
32 10006370 6 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 509 (1/2)


225980
LAUFSTEGE EINBAU
CATWALKS INSTALLATION 90 13 736
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
36 8500771 2 ECROU CROISILLON ECROU CROISILLON 1
37 4000886 2 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 16 X 60 10.9 STUD
41 9805433 1 LAUFSTEG CATWALK 1
42 9349698 10 HUELSE BUSHING 1
43 4062066 10 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 100 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 510 (2/2)


225980
LAUFSTEGE EINBAU
CATWALKS INSTALLATION 90 13 736
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9941610 1 LAUFSTEG CATWALK 11699- 1
3 9941611 1 LAUFSTEG CATWALK 11699- 1
5 9804308 1 LEITER KPL LADDER CPL 1
12 9805181 2 GITTERROST BAR GRATE 1
13 9984604 1 GITTERROST BAR GRATE 1
14 9984602 1 GITTERROST BAR GRATE 1
20 9390904 15 PLATTE KPL. PLATE CPL. 1
21 9385577 7 PLATTE KPL. PLATE CPL. 1
22 4901287 44 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
23 4000505 44 SCHEIBE DIN 7349 10,5 WASHER
32 4900837 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
33 4600021 4 SCHEIBE DIN 7349 17 WASHER
37 4900837 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
38 4600021 4 SCHEIBE DIN 7349 17 WASHER
41 9941623 8 PLATTE PLATE 1
42 10000362 32 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 50 10.9 HEXAGON BOLT 1
43 4600021 32 SCHEIBE DIN 7349 17 WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 511


239492
LAUFSTEG KABINE
CATWALK DRIVER CAB 98 04 721
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9806384 1 NOTLEITER SAFETY LADDER 1
4 4600708 6 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 80 10.9 HEXAGON BOLT
5 4600021 6 SCHEIBE DIN 7349 17 WASHER
6 9349698 6 HUELSE BUSHING 1
7 4000420 6 6KT MUTTER ISO 4032 M 16 -10 HEX NUT
10 4000483 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 75 10.9 HEXAGON BOLT
11 9349698 8 HUELSE BUSHING 1
12 4600021 8 SCHEIBE DIN 7349 17 WASHER
15 9807367 1 FRONTPLATTE FRONT PLATE 1
16 9376918 2 VERRIEGELUNG LOCK 1
17 9376917 2 VERRIEGELUNG LOCK 1
19 4066042 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 10.9 HEXAGON BOLT
20 4216025 4 SCHEIBE DIN 7349 8,4 WASHER
22 4901287 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 40 10.9 HEXAGON BOLT
23 9686917 4 SCHEIBE WASHER 1
24 4200022 4 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
25 4000383 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 HEX NUT
31 7370203 1 KABELLEITER CABLE LADDER 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 512


225634
NOTLEITER
SAFETY LADDER 92 19 329
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9949641 1 EL.STEUER.PARAMETRISIER.SOFT. SERV.TUNING SOFT.ELEC.CONT 1
➩ ❏ 517
20 9873056 1 BELEUCHTUNG LIGHTING 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 513 (1/4)


243366
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 90 13 454
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 1 ELEKTR.ANLAGE SCHMIERUNG ELECTRICAL SYSTEM GREASIN 1
➩ ❏ 520
50 1 BATTERIEKASTEN EINBAU BATTERY BOX INSTALLATION 1
➩ ❏ 521
60 1 ELEKTR.ANLAGE POWER PACK ELECTR.SYSTEM POWER PACK 10562- 1
➩ ❏ 529
70 1 ELEKTR.ANLAGE ERHOEHUNG ELECTR.SYSTEM ELEVATION 1
➩ ❏ 557

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 514 (2/4)


239080
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 90 13 454
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
90 1 KRAFTSTOFFTANK FUEL TANK 1
➩ ❏ 570
100 1 ELEKTR.ANLAGE HYDR.TANK ELECTR.SYSTEM HYDR.TANK 1
➩ ❏ 575
110 1 STEUERSCHIEBER EINBAU CONTROL VALVE INSTALLATION 1
➩ ❏ 578
120 1 SCHEINWERFER UND HUPE EINBAU HEAD LIGHT + HORN INSTALLATI 1
➩ ❏ 586

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 515 (3/4)


239081
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 90 13 454
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
130 1 ELEKTR.ANLAGE KABINE ELECTR.SYSTEM CAB 1
➩ ❏ 594
170 1 ELEKTR.ANLAGE LEITER+KLAPPE ELECTR.SYST.LADDER+SOLE 1
➩ ❏ 632
200 1 ETIKETTEN EINBAU LABELS INSTALLATION
➩ ❏ 639

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 516 (4/4)


239082
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 90 13 454
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 10029999 1 STECKER PLUG
51 10029996 1 KABEL CABLE

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 517


243364
EL.STEUER.PARAMETRISIER.SOFT.
SERV.TUNING SOFT.ELEC.CONTROL 99 49 641
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7006403 1 BATTERIESCHALTERSCHLUESSEL KEY 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 518


183842
BATTERIEHAUPTSCHALTER
SWITCH 60 02 147
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 4002838 4 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST 3,9X 50 -C- METAL SCREW
11 6200685 1 GLUEHLAMPE EN 60809 H 3 24V 70 W BULB 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 519


185290
ARBEITSSCHEINWERFER
SEARCHLIGHT 70 27 205
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6205501 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
11 7363004 4 SCHELLE DIN 3016 D1- 10 X 20 W1-2-CR CLIP 1
12 4001642 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 10 8.8 HEXAGON BOLT
13 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 520


239124
ELEKTR.ANLAGE SCHMIERUNG
ELECTRICAL SYSTEM GREASING 98 37 521
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 BATTERIEN EINBAU BATTERY INSTALLATION 1
➩ ❏ 523
10 1 BATTERIEABSCHALTER EINBAU BATTERY SHUT-OFF INSTALLAT 1
➩ ❏ 525
11 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
12 4043082 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
15 1 KABELSATZ LEISTUNG WIRING HARNESS POWER 1
➩ ❏ 526
20 10013719 1 LEUCHTE LAMP 1
➩ ❏ 556
21 10000790 1 NEON NEON TUBE 1
22 4902231 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
23 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
30 1 NOTAUSSCHALTER EINBAU EMERGENCY STOP INSTALLATIO
➩ ❏ 608
31 4001645 4 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER
32 4600337 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 4 X 16 8.8 SOCKET HD.SCREW
33 4000376 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 HEX NUT
40 1 RUNDUMKENNLEUCHTE FLASHING LIGHT 1
➩ ❏ 574
41 4000381 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 521 (1/2)


225657
BATTERIEKASTEN EINBAU
BATTERY BOX INSTALLATION 98 07 361
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 1 ELEKTROKASTEN KPL. E1022_2 ELECTRIC BOX CPL. 1
➩ ❏ 572
51 4002299 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 30 10.9 SOCKET HD.SCREW
52 7361965 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
53 4000466 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 5 -10 HEX NUT
60 9873569 1 ETIKETT LABEL 1
70 9879359 1 SCHUTZPLATTE PROTECTING PLATE 1
71 4902231 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
72 4229912 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
80 4900546 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT
81 10006367 1 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
90 602440501 3 KABELVERSCHRAUBUNG M 40X1,5 CABLE BODY 1
100 6204826 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
101 6205526 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
102 10001627 1 KABELSATZ WIRING HARNESS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 522 (2/2)


245343
BATTERIEKASTEN EINBAU
BATTERY BOX INSTALLATION 98 07 361
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 6002876 6 BATTERIE DIN 72311 670 033 100 12V,170A BATTERY 1
5 6203255 2 STECKDOSE SOCKET
6 4600092 8 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER
7 4902265 8 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C2-138 X 20 W2-2 HOSE CLAMP 1
10 6203254 1 STECKER PLUG
11 6204247 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS 1
20 9808084 1 STANGE ROD 1
21 9808083 1 STANGE ROD 1
22 9896964 1 STANGE ROD 1
23 6203949 6 ISOLATOR ISOLATOR B.T. 2
24 4043124 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 10.9 SOCKET HD.SCREW
25 4200022 6 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
26 4600233 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 80 8.8 HEXAGON BOLT
27 4066202 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 60 10.9 HEXAGON BOLT
28 4000420 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 16 -10 HEX NUT
29 9986095 1 4KT ROHR SQUARE TUBE 1
30 9895109 1 BATTERIE-UNTERLAGE BATERY BASE 1
31 9986107 1 BATTERIE-UNTERLAGE BATERY BASE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 523 (1/2)


225658
BATTERIEN EINBAU
BATTERY INSTALLATION 98 71 129
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
35 9941128 1 STOPFBUECHSENPLATTE BUSH PLATE 1
36 4043124 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 10.9 SOCKET HD.SCREW
37 4200022 4 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
50 9808393 1 SCHUTZPLATTE PROTECTING PLATE 1
51 4635318 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 35 10.9 SOCKET HD.SCREW
52 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
60 9895193 1 4KT ROHR SQUARE TUBE 1
61 9871673 2 GEWINDESTANGE THREADED ROD 1
62 4000420 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 16 -10 HEX NUT
68 4902231 41 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
69 7362665 37 SCHELLE DIN 3016 D1- 20 X 20 W1-2-CR CLIP 1
70 7362734 19 SCHELLE DIN 3016 D1- 13 X 20 W1-2-CR CLIP 1
71 7362551 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 38 X 20 W1-2-CR CLIP 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 524 (2/2)


225659
BATTERIEN EINBAU
BATTERY INSTALLATION 98 71 129
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 6002147 2 BATTERIEHAUPTSCHALTER SWITCH 1
➩ ❏ 518
3 1 KASTEN BOX 1
➩ ❏ 527
5 9691924 4 STANGE ROD 1
6 9894461 2 STANGE ROD 1
7 4200020 12 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
8 4902231 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
9 4000381 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
10 9804056 1 ETIKETT LABEL 1
11 7370996 1 SEIL WIRE ROPE 1
12 6204325 4 KLEMME CLAMP 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 525


225761
BATTERIEABSCHALTER EINBAU
BATTERY SHUT-OFF INSTALLATION 98 77 351
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9877406 1 STANGE ROD 1
3 6205525 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
4 6205524 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
5 10001804 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
6 10001805 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
7 10001806 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
8 10001807 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
9 10001808 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
10 10001809 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
11 10001810 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
12 10001811 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
15 10001812 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
16 10001813 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
17 10002017 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
18 10002018 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
19 10002248 1 KABELSATZ WIRING HARNESS
20 10002249 1 KABELSATZ WIRING HARNESS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 526


225747
KABELSATZ LEISTUNG
WIRING HARNESS POWER 98 08 677
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9877349 1 KONSOLE BRACKET 1
3 9804803 1 DECKEL COVER 1
➩ ❏ 528
4 4901875 2 FL-KO-SCHRAUBE ISO 7380 M 8 X 16 10.9 FLAT HEAD SCREW
5 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
6 4000381 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
15 5004748 2 GMT-PUFFER BUFFER 1
16 4000379 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 HEX NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 527


225760
KASTEN
BOX 98 77 350
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10003345 2 VERSCHLUSS FASTENER 1
6 4001645 4 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER
7 4600387 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 4 X 12 8.8 SOCKET HD.SCREW
8 4000376 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 HEX NUT
10 885251508 2 VORHAENGESCHLOSS 40 PADLOCK 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 528


225654
DECKEL
COVER 98 04 803
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 6290186 1 TEMPERATURFUEHLER TEMPERATURE SENSOR 1
5 10029989 6 THERMOSCHALTER THERMO-SWITCH 1
6 7101015 6 DICHTRING DIN 7603 A 22 X 27 CU GASKET RING 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 529 (1/22)


239540
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 9767516 6 ZWISCHENSTUECK INTERMEDIATE PART 1
8 10016574 6 VERSCHMUTZUNGSSCHALTER M22X1,5 DIRTY SWITCH 1
10 6204295 1 WASSERNIVEAUGEBER WATER LEVEL INDICATOR 2
11 4001308 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 12 8.8 SOCKET HD.SCREW
12 7361965 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 530 (2/22)


239541
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
13 6203406 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH 2
15 10051093 1 INDUKTIVGEBER KPL INCREMENT.TRANSMIT.ASSEM 1
➩ ❏ 637

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 531 (3/22)


239542
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
16 6203185 1 THERMOSCHALTER THERMO-SWITCH 1
17 6205246 1 SCHWIMMERSCHALTER SWITCH 1
23 4001645 4 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER
24 4600387 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 4 X 12 8.8 SOCKET HD.SCREW
25 9984457 1 ELEKTROKASTEN E1039_2 ELECTRIC BOX 1
➩ ❏ 552
26 9879812 1 ELEKTROKASTEN S100-2/S100-3 ELECTRIC BOX 1
➩ ❏ 642
30 6204030 2 GEHAEUSE HOUSING 1
31 6204031 2 STECKERSOCKEL PLUG BASE 1
32 6204032 2 STECKER PLUG
33 4600305 4 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST WASHER
34 4042062 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 16 8.8 SOCKET HD.SCREW
35 10013719 3 LEUCHTE LAMP 1
➩ ❏ 556
36 4902254 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 12 10.9 SOCKET HD.SCREW 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 532 (4/22)


239543
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
37 10000784 1 RUNDLEUCHTE LAMP 1
➩ ❏ 551
38 4042062 10 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 16 8.8 SOCKET HD.SCREW
39 4600305 10 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST WASHER
40 9809741 1 ELEKTROKASTEN EINBAU E1036 ELECTRIC BOX INSTALLATION 1
➩ ❏ 644
41 6205252 1 SCHALTSCHRANK SWITCH BOX 1
43 6205346 1 SCHALTSCHRANK SWITCH BOX 1
45 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
46 4043082 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
47 4200020 8 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
48 4043082 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
55 9946995 1 ELEKTROKASTEN E1016 ELECTRIC BOX 1
➩ ❏ 554
56 4901161 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
57 4600092 4 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER
59 10004507 1 ZEITRELAIS TIME RELAY 1
60 10004506 1 DRUCKGEBER PRESSURE PICK OFF 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 533 (5/22)


239544
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
70 9989605 1 KONSOLE BRACKET 1
71 9878960 1 KONSOLE BRACKET 1
72 9989722 1 KONSOLE BRACKET 1
73 9989723 1 KONSOLE BRACKET 1
75 9989753 1 KONSOLE BRACKET 1
76 9803359 1 KABELKANAL CABLE CHANNEL 1
77 9803053 2 KONSOLE BRACKET 1
78 9989606 1 KONSOLE BRACKET 1
80 9872656 1 KONSOLE BRACKET 1
81 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
82 4001696 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
90 9873282 1 KONSOLE BRACKET 1
95 9808387 1 KONSOLE BRACKET 1
96 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
97 4001696 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 534 (6/22)


239545
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 6204826 2 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
101 10001488 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
102 10009820 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
103 6205522 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 535 (7/22)


239546
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
104 10028344 1 KABELSATZ WIRING HARNESS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 536 (8/22)


239547
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
105 6205521 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
106 6205520 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 537 (9/22)


239548
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
107 10003772 1 KABELSATZ WIRING HARNESS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 538 (10/22)


239549
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
108 10004823 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
109 10013528 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
110 6205469 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
111 6205470 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 539 (11/22)


239550
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
112 10013526 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
114 10004821 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
115 10004820 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 540 (12/22)


239551
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
116 6204828 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 541 (13/22)


239552
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
120 6205506 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
121 6205507 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
122 10001628 1 KABELSATZ WIRING HARNESS
126 10000108 1 KABELSATZ WIRING HARNESS
127 10000107 1 KABELSATZ WIRING HARNESS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 542 (14/22)


239553
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
128 6204900 2 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
130 10009681 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
131 10001596 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
132 10001626 1 KABELSATZ WIRING HARNESS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 543 (15/22)


239554
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
133 10002015 1 KABELSATZ WIRING HARNESS
134 10002016 1 KABELSATZ WIRING HARNESS
135 10029718 1 KABELSATZ WIRING HARNESS
136 10004508 1 SICHERUNG FUSE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 544 (16/22)


239555
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
140 9809195 1 KONSOLE BRACKET 1
141 4902254 58 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 12 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
142 4200020 58 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
143 9808372 1 KABELKANAL CABLE CHANNEL 1
144 9808368 1 KABELKANAL CABLE CHANNEL 1
146 9809262 2 KONSOLE BRACKET 1
147 4200020 8 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
148 4902231 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 545 (17/22)


239556
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
150 7623221 3 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 1
151 7623222 3 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 1
152 4200022 8 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
153 4043124 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 10.9 SOCKET HD.SCREW
154 4000383 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 HEX NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 546 (18/22)


239557
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
170 9809348 1 AUFKLEBER LABEL 1
171 6203497 19 BEFESTIGUNGSELEMENT FIXING ELEMENT 1
172 4004022 19 SENKSCHRAUBE ISO 2009 M 5 X 12 5.8 SCREW
173 6205239 2 STECKDOSE SOCKET
174 6205240 2 STECKDOSE SOCKET

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 547 (19/22)


239558
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
180 975827701 2 STECKER PLUG
181 10004633 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
182 10004634 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
183 4002611 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 4 X 20 8.8 SOCKET HD.SCREW
184 4001645 8 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER
185 4043160 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
186 10006367 4 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
187 4900546 5 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 548 (20/22)


239559
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
190 7362665 70 SCHELLE DIN 3016 D1- 20 X 20 W1-2-CR CLIP 1
191 7364299 20 SCHELLE DIN 3016 D1- 30 X 20 W1-2-CR CLIP 1
192 7362734 15 SCHELLE DIN 3016 D1- 13 X 20 W1-2-CR CLIP 1
193 7362603 30 SCHELLE DIN 3016 D1- 15 X 20 W1-2-CR CLIP 1
194 7362602 10 SCHELLE DIN 3016 D1- 18 X 20 W1-2-CR CLIP 1
195 7617467 3 SCHELLE DIN 3016 D1- 60 X 20 W1-2-CR CLIP 1
196 7362546 5 SCHELLE DIN 3016 D1- 12 X 15 W1-2-CR CLIP 1
197 7381565 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 6 X 20 W1-2-CR CLIP 1
198 4902231 145 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
199 4200020 145 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 549 (21/22)


239560
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
200 9938620 1 KABELKANAL CABLE CHANNEL 1
201 9938618 1 KABELKANAL CABLE CHANNEL 1
202 9938242 1 KONSOLE BRACKET 1
203 9937555 1 KABELKANAL CABLE CHANNEL 1
204 9937553 1 KABELKANAL CABLE CHANNEL 1
205 4901875 19 FL-KO-SCHRAUBE ISO 7380 M 8 X 16 10.9 FLAT HEAD SCREW
206 4901606 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW
207 4000505 4 SCHEIBE DIN 7349 10,5 WASHER
208 4000381 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
209 4902254 44 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 12 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
210 4200020 44 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 550 (22/22)


239561
ELEKTR.ANLAGE POWER PACK
ELECTR.SYSTEM POWER PACK 99 37 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 10000789 1 NEON NEON TUBE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 551


239567
RUNDLEUCHTE
LAMP 10 00 078 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7364519 1 DOSE SOCKET 1
5 6204415 1 NOTSCHALTER EMERGENCY SWITCHING 1
6 6202553 1 KOERPER BODY 1
10 7364520 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
15 6205390 1 RASTSCHALTERKOPF DETENT SWITCH HEAD 1
16 6205397 1 DRUCKTASTERGEHAEUSE HOUSING
17 6205405 1 KAPPE CAP 1
20 260493402 1 REDUZIERUNG REDUCER 1
21 10002004 1 ADAPTER ADAPTER 1
22 602440101 1 KABELVERSCHRAUBUNG M 16X1,5 CABLE BODY 1
25 9984517 1 ETIKETT LABEL 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 552


225555
ELEKTROKASTEN
ELECTRIC BOX 99 84 457
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6205202 1 SCHALTSCHRANK SWITCH BOX 1
20 1 ELEKTR.ANLAGE E1003 ELECTRICAL SYSTEM 1
➩ ❏ 565

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 553


225524
SCHALTSCHRANK KPL
SWITCH BOX CPL 98 28 861
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9948494 1 ELEKTROKASTEN ELECTRIC BOX 1
3 4229911 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
4 4600048 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 16 8.8 SOCKET HD.SCREW
5 602440301 2 KABELVERSCHRAUBUNG M 25X1,5 CABLE BODY 1
6 602440401 2 KABELVERSCHRAUBUNG M 32X1,5 CABLE BODY 1
7 602514101 1 BLINDSTOPFEN M 16X1,5 PLUG 1
8 10033068 2 ENTLUEFTUNGSVENTIL AIR-VENT VALVE 1
14 4001606 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 10.9 HEXAGON BOLT
15 10042542 2 ISOLATOR ISOLATOR B.T. 2
16 6202978 2 ISOLATOR ISOLATOR B.T. 2
18 9948569 1 STANGE ROD 1
19 4200020 6 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
20 4000704 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
21 4901732 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 A4-80 HEX NUT
27 4229911 12 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
28 4902250 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 10 10.9 SOCKET HD.SCREW
29 4000379 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 HEX NUT
30 4901607 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 10.9 HEXAGON BOLT
31 4980857 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 25 10.9 HEXAGON BOLT
32 4042062 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 16 8.8 SOCKET HD.SCREW
33 7361965 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
34 4901763 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 5 A4-80 HEX NUT
35 9948570 1 STANGE ROD 1
37 9987289 1 KONSOLE BRACKET 1
40 4600337 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 4 X 16 8.8 SOCKET HD.SCREW
41 4001645 4 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 554 (1/2)


243385
ELEKTROKASTEN
ELECTRIC BOX 99 46 995
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
42 4000376 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 HEX NUT
43 9948728 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
50 6203687 2 ABSCHALTER SWITCH 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 555 (2/2)


243385
ELEKTROKASTEN
ELECTRIC BOX 99 46 995
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10000790 2 NEON NEON TUBE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 556


239569
LEUCHTE
LAMP 10 01 371 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 SCHALTSCHRANK KPL SWITCH BOX CPL 1
➩ ❏ 563
15 10013719 1 LEUCHTE LAMP 1
➩ ❏ 556
16 4902254 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 12 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
17 4200020 6 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
18 10000790 1 NEON NEON TUBE 1
20 6204030 1 GEHAEUSE HOUSING 1
21 6204031 1 STECKERSOCKEL PLUG BASE 1
22 6204032 1 STECKER PLUG
23 4600305 2 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST WASHER
24 4042062 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 16 8.8 SOCKET HD.SCREW
25 1 ELEKTROKASTEN KPL. E1022-1 ELECTRIC BOX CPL. 1
➩ ❏ 560
26 4600305 4 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST WASHER
27 4042062 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 16 8.8 SOCKET HD.SCREW
30 5613114 1 BELUEFTUNGSANLAGE AERATION DEVICE 1
➩ ❏ 471
35 1 STECKERPLATTE PLUG PLATE 1
➩ ❏ 562
36 4200020 6 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
37 4902231 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
40 6204807 1 HANDLAMPE HAND LAMP 1
41 10002477 1 BEFESTIGUNGSKLEMME CLAMP 1
50 9871448 1 SCHUTZPLATTE PROTECTING PLATE 1
51 975827701 1 STECKER PLUG

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 557 (1/3)


225715
ELEKTR.ANLAGE ERHOEHUNG
ELECTR.SYSTEM ELEVATION 98 07 384
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
52 4001521 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 10 8.8 SOCKET HD.SCREW
53 7361965 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
54 6203497 1 BEFESTIGUNGSELEMENT FIXING ELEMENT 1
55 7361965 1 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
56 4004022 1 SENKSCHRAUBE ISO 2009 M 5 X 12 5.8 SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 558 (2/3)


225715
ELEKTR.ANLAGE ERHOEHUNG
ELECTR.SYSTEM ELEVATION 98 07 384
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 6204826 2 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
101 10003935 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
102 6205419 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
103 6204900 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
105 6205497 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
110 7362665 25 SCHELLE DIN 3016 D1- 20 X 20 W1-2-CR CLIP 1
111 7381565 9 SCHELLE DIN 3016 D1- 6 X 20 W1-2-CR CLIP 1
112 7002957 6 SCHELLE DIN 3016 D1- 12 X 20 W1-2 CR CLIP 1
113 7362602 16 SCHELLE DIN 3016 D1- 18 X 20 W1-2-CR CLIP 1
114 7365080 10 SCHELLE DIN 3016 D1- 45 X 20 W1-2-CR CLIP 1
115 4902231 66 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
120 9808726 1 BLECH SHEET 1
121 4902231 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
122 4000381 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
123 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 559 (3/3)


225716
ELEKTR.ANLAGE ERHOEHUNG
ELECTR.SYSTEM ELEVATION 98 07 384
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9983424 1 ELEKTROKASTEN E1022 ELECTRIC BOX 1
3 7372548 1 SCHARNIER HINGE 1
5 975848801 1 ZUSATZFUNKTIONSPLATINE PLATINE ADDIT.FONCTION 1
➩ ❏ 640
6 7014560 6 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER 1
7 4000376 6 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 HEX NUT
8 4001645 6 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER
9 4901886 6 SCHRAUBE ISO 7045 M 4 X 6 4.8 Z SCREW
10 9983425 1 ETIKETT LABEL 1
11 9983426 1 ETIKETT LABEL 1
15 602514101 1 BLINDSTOPFEN M 16X1,5 PLUG 1
16 602440301 1 KABELVERSCHRAUBUNG M 25X1,5 CABLE BODY 1
20 6205383 4 DRUCKTASTERKNOPF BUTTON SWTICH 1
21 6205397 4 DRUCKTASTERGEHAEUSE HOUSING
25 6205386 2 MELDELEUCHTE RECORD LAMP 1
30 6205391 1 RASTSCHALTERKOPF DETENT SWITCH HEAD 1
31 6205395 2 DRUCKTASTERGEHAEUSE HOUSING
32 6205402 1 MELDELEUCHTENVORSATZ PILOT LAMP ELEMENT 1
33 6205405 2 KAPPE CAP 1
35 6205390 1 RASTSCHALTERKOPF DETENT SWITCH HEAD 1
40 6202951 2 SICHERUNGS-STECKLEISTE FUSE CARRIER
41 4901513 1 SICHERUNG DIN 72581 C 7,5 FUSE 1
42 4901397 1 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 3 X 30 MS SOCKET HD.SCREW
50 6203487 1 STECKER PLUG
51 6003031 24 BUCHSENKONTAKT BUSHING CONTACT 1
60 10006387 1 ENTLUEFTUNGSVENTIL PG7 AIR-VENT VALVE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 560 (1/2)


225602
ELEKTROKASTEN KPL.
ELECTRIC BOX CPL. 99 83 030
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
61 10006388 1 MUTTER PG7 NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 561 (2/2)


225602
ELEKTROKASTEN KPL.
ELECTRIC BOX CPL. 99 83 030
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9983978 1 STECKERPLATTE PLUG PLATE 1
6 9395182 1 STECKER DECKEL PLUG COVER 1
7 4001025 4 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 4 X 10 5.8 SOCKET HD.SCREW
10 602514401 1 BLINDSTOPFEN M 32X1,5 PLUG 1
11 602514301 2 BLINDSTOPFEN M 25X1,5 PLUG 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 562


225612
STECKERPLATTE
PLUG PLATE 99 84 039
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 MONTAGETEILE SCHALTSCHRANK ELECTRIC BOX MOUNTING PART 1
➩ ❏ 564
10 1 SCHALTSCHRANK KPL SWITCH BOX CPL 1
➩ ❏ 553
15 7362496 4 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER 1
16 9461178 4 SCHEIBE WASHER 1
17 4901999 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 18 X 90 10.9 HEXAGON BOLT
18 4901365 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 18 X 130 10.9 HEXAGON BOLT
19 4600348 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 18 -10 HEX NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 563


225519
SCHALTSCHRANK KPL
SWITCH BOX CPL 98 35 315
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9835267 1 KONSOLE HINTEN BRACKET BEHIND 1
10 9835288 1 KONSOLE UNTEN LOWER BRACKET 1
15 9806439 12 HUELSE BUSHING 1
16 4062010 9 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 100 10.9 HEXAGON BOLT
20 9898420 3 SCHEIBE WASHER 1
21 4062009 3 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 50 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 564


225611
MONTAGETEILE SCHALTSCHRANK
ELECTRIC BOX MOUNTING PARTS 98 35 316
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 975848801 2 ZUSATZFUNKTIONSPLATINE PLATINE ADDIT.FONCTION 1
➩ ❏ 640
3 636196501 4 STECKER PLUG
4 636196601 8 STECKER PLUG
5 636196701 4 STECKER PLUG
6 7014560 12 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER 1
7 4001645 12 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER
8 4901886 12 SCHRAUBE ISO 7045 M 4 X 6 4.8 Z SCREW
10 9685330 2 BLECH SHEET 1
11 9685332 4 ROHR PIPE 1
12 4901470 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 4 X 70 10.9 SOCKET HD.SCREW
13 4001645 4 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER
20 6003097 7 RELAIS RELAY 1
21 4901607 14 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 10.9 HEXAGON BOLT
22 4600092 14 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER
23 4000379 14 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 HEX NUT
24 9820268 1 KONSOLE BRACKET 1
25 9987725 1 KONSOLE BRACKET 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 565 (1/5)


225510
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 98 35 317
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 6203418 5 RELAIS RELAY 1
31 6203417 5 SOCKEL BASE 1
32 6203022 1 RELAIS RELAY 1
33 6203021 1 SOCKEL BASE 1
34 6203020 12 BUEGEL STRAP 1
35 6203452 1 ZEITRELAIS TIME RELAY 1
36 6930001 1 RELAIS RELAY 1
37 10000060 1 WIDERSTAND RESISTOR 1
38 4601355 2 SCHRAUBE ISO 7045 M 3 X 8 4.8 SCREW
39 4000658 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 3 -10 HEX NUT
40 6203166 9 RELAIS RELAY 1
41 4000417 18 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 5 X 12 8.8 HEXAGON BOLT
42 4600305 18 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST WASHER
43 4000466 18 6KT MUTTER ISO 4032 M 5 -10 HEX NUT
45 6202019 10 DIODE DIODE 1
46 4002307 10 SCHRAUBE ISO 7045 M 5 X 20 5.8 SCREW
47 4600305 10 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST WASHER
48 9987717 1 KONSOLE BRACKET 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 566 (2/5)


225511
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 98 35 317
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
59 10045345 2 ABSCHALTER SWITCH 1
60 10045342 2 ABSCHALTER SWITCH 1
61 10045343 10 ABSCHALTER SWITCH 1
62 10045344 8 ABSCHALTER SWITCH 1
63 6202944 3 ABSCHALTER SWITCH 1
64 6203687 9 ABSCHALTER SWITCH 1
65 9987713 1 KONSOLE BRACKET 1
70 6201154 1 DECKENLEUCHTE 24W/8W CEILING LAMP 1
71 4902250 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 10 10.9 SOCKET HD.SCREW
72 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER
73 7371012 2 MUTTER NUT 1
75 9835004 1 TRAGSCHIENE CARRIER RAIL 1
76 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
77 4000381 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
80 9828862 1 TRAGSCHIENE CARRIER RAIL 1
81 9835094 1 TRAGSCHIENE CARRIER RAIL 1
82 4902250 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 10 10.9 SOCKET HD.SCREW
83 4600092 6 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER
90 9828863 2 SCHIENE RAIL 1
91 9835078 1 SCHIENE RAIL 1
92 9835087 2 SCHIENE RAIL 1
93 9835089 1 SCHIENE RAIL 1
95 4902250 42 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 10 10.9 SOCKET HD.SCREW
96 4600092 42 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 567 (3/5)


225512
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 98 35 317
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
101 9835036 1 STANGE ROD 1
102 9835034 1 STANGE ROD 1
103 9835042 1 STANGE ROD 1
104 9835045 1 STANGE ROD 1
105 9835044 1 STANGE ROD 1
106 6204902 14 ISOLATOR ISOLATOR B.T. 2
107 7372854 22 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
108 4902252 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 12 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
109 4902250 11 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 10 10.9 SOCKET HD.SCREW
110 4901607 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 10.9 HEXAGON BOLT
111 4000379 6 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 HEX NUT
112 4001880 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
113 4001696 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
114 7371153 4 SCHEIBE NFE 25511 CS 10 X 20X 1,6 WASHER 1
115 4000383 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 HEX NUT
119 4901223 6 GEWINDESTIFT DIN 913 M 6 X 20 45H HEADLESS SCREW 1
120 9835024 1 SCHUTZPLATTE PROTECTING PLATE 1
125 6203431 21 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
126 6203569 2 TRENNWAND DIVIDING WALL 1
127 6203433 2 BEFESTIGUNGSWINKEL FASTENING ANGEL 1
128 6203520 3 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
129 6203421 1 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
130 6205476 1 KUPFERSTANGE COPPER ROD 1
131 4600337 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 4 X 16 8.8 SOCKET HD.SCREW
132 4001645 6 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 568 (4/5)


225513
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 98 35 317
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
140 602440501 1 KABELVERSCHRAUBUNG M 40X1,5 CABLE BODY 1
145 6204241 1 RUNDSTECKER PLUG
146 7369776 1 SCHEIBE WASHER
147 6905277 1 GEGENMUTTER HEX NUT
148 7368251 116 STIFTKONTAKT AWG 16-18 PIN CONTACT 1
149 7369775 2 STIFT PIN 1
150 7369774 1 STIFT PIN 1
155 6203607 1 STECKDOSE SOCKET
156 4001025 8 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 4 X 10 5.8 SOCKET HD.SCREW
160 6203641 1 STECKDOSE SOCKET
165 975827701 1 STECKER PLUG
166 4065060 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 5 X 10 8.8 HEXAGON BOLT
167 4600305 4 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST WASHER
170 602440301 2 KABELVERSCHRAUBUNG M 25X1,5 CABLE BODY 1
171 602440401 4 KABELVERSCHRAUBUNG M 32X1,5 CABLE BODY 1
172 602440601 1 KABELVERSCHRAUBUNG M 50X1,5 CABLE BODY 1
175 6202951 2 SICHERUNGS-STECKLEISTE FUSE CARRIER
176 4901513 1 SICHERUNG DIN 72581 C 7,5 FUSE 1
177 4901397 1 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 3 X 30 MS SOCKET HD.SCREW
180 4001642 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 10 8.8 HEXAGON BOLT
181 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
182 4229912 1 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
183 6202978 1 ISOLATOR ISOLATOR B.T. 2
184 4001606 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 10.9 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 569 (5/5)


225601
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 98 35 317
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 6204863 1 NIVEAUGEBER NIVEAU LEVEL 1
3 4635142 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 20 8.8 SOCKET HD.SCREW
4 7361965 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
10 10000784 1 RUNDLEUCHTE LAMP 1
➩ ❏ 551
11 4001521 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 10 8.8 SOCKET HD.SCREW
12 4600305 2 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST WASHER
13 4000466 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 5 -10 HEX NUT
15 1 ELEKTROKASTEN E1039_1 ELECTRIC BOX 1
➩ ❏ 573
16 4001645 2 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER
17 4600387 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 4 X 12 8.8 SOCKET HD.SCREW
30 9985462 1 ABKANTBLECH FOLDING SHEET 1
31 4600079 4 ZYL.SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 8.8 SOCKET HD SCREW
32 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 570 (1/2)


239098
KRAFTSTOFFTANK
FUEL TANK 90 10 682
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 9807852 1 DECKEL COVER 1
41 4600079 17 ZYL.SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 8.8 SOCKET HD SCREW
42 4000779 17 SCHEIBE DIN 9021 8,4 ST WASHER
50 9871159 1 KABELKANAL CABLE CHANNEL 1
60 9012665 1 SCHUTZPLATTE PROTECTING PLATE 1
61 4043082 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
62 4200020 6 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
70 6203497 1 BEFESTIGUNGSELEMENT FIXING ELEMENT 1
71 4004022 1 SENKSCHRAUBE ISO 2009 M 5 X 12 5.8 SCREW
73 6203497 1 BEFESTIGUNGSELEMENT FIXING ELEMENT 1
74 4601375 1 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M 5 X 10 4.8 SCREW
75 4600008 1 SCHEIBE DIN 7349 5,3 WASHER
80 7002957 40 SCHELLE DIN 3016 D1- 12 X 20 W1-2 CR CLIP 1
81 7366260 30 SCHELLE DIN 3016 D1- 34 X 20 W1-2-CR CLIP 1
85 4902231 70 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
95 9871167 1 WINKEL ANGLE 1
100 10028347 1 KABELSATZ WIRING HARNESS
101 10041883 1 KABELSATZ WIRING HARNESS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 571 (2/2)


239099
KRAFTSTOFFTANK
FUEL TANK 90 10 682
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7373864 1 DOSE SOCKET 1
12 9987921 1 ETIKETT LABEL 1
16 10002004 1 ADAPTER ADAPTER 1
17 602440301 1 KABELVERSCHRAUBUNG M 25X1,5 CABLE BODY 1
20 6205383 5 DRUCKTASTERKNOPF BUTTON SWTICH 1
21 6205397 4 DRUCKTASTERGEHAEUSE HOUSING
22 6205395 1 DRUCKTASTERGEHAEUSE HOUSING
25 6205386 2 MELDELEUCHTE RECORD LAMP 1
30 7364520 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
50 10001595 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 572


225600
ELEKTROKASTEN KPL.
ELECTRIC BOX CPL. 99 83 430
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7364519 1 DOSE SOCKET 1
5 6204415 1 NOTSCHALTER EMERGENCY SWITCHING 1
6 6202553 1 KOERPER BODY 1
10 7364520 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
15 6205390 1 RASTSCHALTERKOPF DETENT SWITCH HEAD 1
16 6205397 1 DRUCKTASTERGEHAEUSE HOUSING
17 6205405 1 KAPPE CAP 1
20 10002004 1 ADAPTER ADAPTER 1
21 602620401 1 REDUZIERUNG REDUCER 1
22 602440201 1 KABELVERSCHRAUBUNG M 20X1,5 CABLE BODY 1
25 9984519 1 ETIKETT LABEL 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 573


225604
ELEKTROKASTEN
ELECTRIC BOX 99 84 490
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9869376 1 KONSOLE BRACKET 1
3 7364598 3 RUNDGUMMILAGER ROUND BUFFER 1
4 4229912 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
5 4000381 6 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
10 6000116 1 RUNDUMKENNLEUCHTE FLASHING LIGHT 1
➩ ❏ 797
11 6200011 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 U 24V 45 W BULB 1
15 6202359 1 BACK-UP-ALARM BACK-UP ALARM MODEL 1
16 4600198 2 SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST WASHER
17 4000829 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8 HEXAGON BOLT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 574


222274
RUNDUMKENNLEUCHTE
FLASHING LIGHT 98 69 390
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 6204297 1 SCHWIMMERSCHALTER SWITCH 2
3 4635142 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 20 8.8 SOCKET HD.SCREW
4 7361965 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
5 6203497 8 BEFESTIGUNGSELEMENT FIXING ELEMENT 1
6 7361965 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
7 4004022 8 SENKSCHRAUBE ISO 2009 M 5 X 12 5.8 SCREW
10 6203406 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH 2
11 4600305 2 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST WASHER
12 4001521 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 10 8.8 SOCKET HD.SCREW
15 10000784 4 RUNDLEUCHTE LAMP 1
➩ ❏551
16 4635142 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 20 8.8 SOCKET HD.SCREW
17 4600305 8 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST WASHER
18 4000466 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 5 -10 HEX NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 575 (1/3)


239085
ELEKTR.ANLAGE HYDR.TANK
ELECTR.SYSTEM HYDR.TANK 90 10 735
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 9010713 1 KABELKANAL CABLE CHANNEL 1
26 4902231 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
27 4200020 6 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
30 9807219 1 KABELKANAL CABLE CHANNEL 1
31 4902231 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
32 4200020 6 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
33 4001645 4 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER
34 4600337 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 4 X 16 8.8 SOCKET HD.SCREW
35 975827701 1 STECKER PLUG
36 6204900 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
45 9013006 1 STECKERPLATTE PLUG PLATE 1
46 10006367 4 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
47 4043002 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 25 10.9 SOCKET HD.SCREW
50 9804372 1 KABELKANAL CABLE CHANNEL 1
51 4902231 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
52 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
53 4000381 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
60 9005066 1 DECKEL COVER 1
61 4902254 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 12 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
62 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 576 (2/3)


239086
ELEKTR.ANLAGE HYDR.TANK
ELECTR.SYSTEM HYDR.TANK 90 10 735
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 7381565 32 SCHELLE DIN 3016 D1- 6 X 20 W1-2-CR CLIP 1
81 7363004 18 SCHELLE DIN 3016 D1- 10 X 20 W1-2-CR CLIP 1
82 7364299 12 SCHELLE DIN 3016 D1- 30 X 20 W1-2-CR CLIP 1
85 4902231 62 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
90 9808142 1 KABELKANAL CABLE CHANNEL 1
91 4902231 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
92 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
100 6204826 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
101 6205420 1 KABELSATZ HYDRAULIKTANK WIRING HARNESS HYDRAULIC T
102 10009717 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 577 (3/3)


239087
ELEKTR.ANLAGE HYDR.TANK
ELECTR.SYSTEM HYDR.TANK 90 10 735
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER
3 6204627 1 NAEHRUNGSSCHALTER PROXIMITY SWITCH
4 4901161 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
5 9006920 2 KONSOLE BRACKET 1
6 9013275 1 KONSOLE BRACKET 1
7 4600098 16 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 70 10.9 HEXAGON BOLT
8 10006367 16 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
11 4043000 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 30 10.9 SOCKET HD.SCREW
12 4002459 16 SCHEIBE ISO 7092 10,5 -200HV ST WASHER
15 9013648 1 KONSOLE BRACKET 1
20 1 ELEKTROKASTEN KPL. E1035_1 ELECTRIC BOX CPL. 1
➩ ❏ 582
21 1 ELEKTROKASTEN E1035_2 ELECTRIC BOX 1
➩ ❏ 583
22 1 ELEKTROKASTEN E1035_3 ELECTRIC BOX 1
➩ ❏ 584
23 1 ELEKTROKASTEN E1035_4 ELECTRIC BOX 1
➩ ❏ 585
50 9013311 1 SCHUTZPLATTE PROTECTING PLATE 1
51 4902231 3 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
52 4200020 3 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 578 (1/3)


239088
STEUERSCHIEBER EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 90 12 637
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 6203747 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH 1
61 4001645 2 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER
62 4600337 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 4 X 16 8.8 SOCKET HD.SCREW
70 9013917 1 BLECH SHEET 1
71 4902231 3 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
72 4200020 3 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
73 4902231 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 579 (2/3)


239088
STEUERSCHIEBER EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 90 12 637
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 6203497 4 BEFESTIGUNGSELEMENT FIXING ELEMENT 1
81 7361965 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
82 4004022 4 SENKSCHRAUBE ISO 2009 M 5 X 12 5.8 SCREW
100 6204826 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
101 10009451 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
102 10028427 1 KABELSATZ WIRING HARNESS
110 7362545 52 SCHELLE DIN 3016 D1- 22 X 20 W1-2-CR CLIP 1
111 7362734 13 SCHELLE DIN 3016 D1- 13 X 20 W1-2-CR CLIP 1
112 7008622 9 SCHELLE DIN 3016 D1- 25 X 20 W1-2-CR CLIP 1
113 4902231 74 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
114 4229912 74 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
115 4900546 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT
116 10006367 2 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 580 (3/3)


239089
STEUERSCHIEBER EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 90 12 637
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5613423 1 SCHLIESSZYLINDER LOCK 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 581


223889
HANDGRIFF
GRIP 73 63 891
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10009455 1 SCHALTSCHRANK SWITCH BOX 1
3 1 ELEKTROKASTEN E1037 ELECTRIC BOX 1
➩ ❏ 643

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 582


239093
ELEKTROKASTEN KPL.
ELECTRIC BOX CPL. 90 13 670
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10009456 1 SCHALTSCHRANK SWITCH BOX 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 583


239096
ELEKTROKASTEN
ELECTRIC BOX 98 78 803
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10013688 1 SCHALTSCHRANK SWITCH BOX 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 584


239094
ELEKTROKASTEN
ELECTRIC BOX 98 78 806
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10013689 1 SCHALTSCHRANK SWITCH BOX 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 585


239091
ELEKTROKASTEN
ELECTRIC BOX 98 78 807
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 2 SCHEINWERFER UND HUPE EINBAU HEAD LIGHT + HORN INSTALLATI 1
➩ ❏ 587
10 2 RUECKSCHEINWERFER EINBAU REAR HEADLAMP INSTALLATION 1
➩ ❏ 591
15 2 RUECKFAHRWARNEINRICHTUNG 2X70W BACK-UP ALARM 1
➩ ❏ 592
20 1 BELEUCHTUNG/FAHRALARM EINBAU LIGHTING/ALARM INSTALLATION 1
➩ ❏ 593
30 2 SCHEINWERFER EINBAU HEAD LIGHT INSTALLATION 1
➩ ❏ 590

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 586


225751
SCHEINWERFER UND HUPE EINBAU
HEAD LIGHT + HORN INSTALLATION 98 37 528
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9768744 1 KONSOLE BRACKET 1
4 1 SCHEINWERFER EINBAU HEAD LIGHT INSTALLATION 1
➩ ❏ 588
5 6203409 1 HALOGENLAMPE HALOGEN LAMP 1
6 4066124 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
7 10006367 4 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
8 4900546 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT
10 9752129 1 PLATTE PLATE 1
11 7269200 3 RUNDGUMMILAGER ROUND BUFFER 1
12 4000381 6 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
20 9988601 1 KONSOLE BRACKET 1
21 4600079 4 ZYL.SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 8.8 SOCKET HD SCREW
22 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
25 6201634 1 PNEUM.SIGNALHORN AIR SIGNAL HORN TDE 360 2
26 4062002 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
27 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
30 6204985 1 KABELTUELLE CABLE BUSHING 1
35 6203497 1 BEFESTIGUNGSELEMENT FIXING ELEMENT 1
36 4600304 1 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 5 X 10 5.8 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 587


225599
SCHEINWERFER UND HUPE EINBAU
HEAD LIGHT + HORN INSTALLATION 98 03 853
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10032355 1 STRAHLER REFLECTOR 1
➩ ❏ 589
3 10032354 1 HALOGENLAMPE HALOGEN LAMP 1
10 9012776 1 KABELSATZ SCHEINWERFER WIRING HARNESS HEAD LIGHT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 588


225613
SCHEINWERFER EINBAU
HEAD LIGHT INSTALLATION 98 04 439
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 10039700 1 UMBAUSATZ REBUILDING SET 1
10 10032354 1 HALOGENLAMPE HALOGEN LAMP 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 589


239566
STRAHLER
REFLECTOR 10 03 235 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 SCHEINWERFER EINBAU HEAD LIGHT INSTALLATION 1
➩ ❏ 588
6 4066124 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9 HEXAGON BOLT
7 10006367 1 SCHEIBE ISO 7090 13 -200HV ST WASHER
8 4900546 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 HEX NUT
35 6203497 1 BEFESTIGUNGSELEMENT FIXING ELEMENT 1
36 4600304 1 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 5 X 10 5.8 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 590


225675
SCHEINWERFER EINBAU
HEAD LIGHT INSTALLATION 98 08 237
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9873553 1 BLECH SHEET 1
3 10032355 1 STRAHLER REFLECTOR 1
➩ ❏ 589
4 9752129 1 PLATTE PLATE 1
5 7269200 3 RUNDGUMMILAGER ROUND BUFFER 1
6 4000381 6 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
7 4200022 2 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
8 4043122 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
9 4000383 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 HEX NUT
10 4901893 3 SCHEIBE ISO 7090 16 - 200HV A4 WASHER
11 4900837 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
12 6203497 2 BEFESTIGUNGSELEMENT FIXING ELEMENT 1
13 4004022 2 SENKSCHRAUBE ISO 2009 M 5 X 12 5.8 SCREW
14 7008634 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 5 X 15 W1-2-CR CLIP 1
15 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
16 4902231 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
17 10032354 1 HALOGENLAMPE HALOGEN LAMP 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 591


225705
RUECKSCHEINWERFER EINBAU
REAR HEADLAMP INSTALLATION 98 73 554
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9873561 1 BLECH 2X70W SHEET 1
3 9339585 1 KONSOLE BRACKET 1
4 6202359 1 BACK-UP-ALARM BACK-UP ALARM MODEL 1
6 4600198 4 SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST WASHER
7 4042003 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 25 8.8 SOCKET HD.SCREW
8 4000379 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 HEX NUT
9 7269200 3 RUNDGUMMILAGER ROUND BUFFER 1
10 4000381 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
11 9686219 1 BLECH SHEET 1
12 6072076 1 AUFSTECKROHR EXTENSION ROD 1
13 6000116 1 RUNDUMKENNLEUCHTE FLASHING LIGHT 1
➩ ❏ 797
14 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
15 4901217 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 25 10.9 SOCKET HD.SCREW
16 4600051 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 8.8 SOCKET HD.SCREW
17 7008634 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 5 X 15 W1-2-CR CLIP 1
18 4901893 3 SCHEIBE ISO 7090 16 - 200HV A4 WASHER
19 4900837 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 35 10.9 HEXAGON BOLT
20 6203497 1 BEFESTIGUNGSELEMENT FIXING ELEMENT 1
21 4004022 1 SENKSCHRAUBE ISO 2009 M 5 X 12 5.8 SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 592


225704
RUECKFAHRWARNEINRICHTUNG
BACK-UP ALARM 98 73 562
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7269200 8 RUNDGUMMILAGER ROUND BUFFER 1
3 4200020 8 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER
4 4000381 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 HEX NUT
5 7027205 2 ARBEITSSCHEINWERFER 24V/70W/H3/KLA SEARCHLIGHT 1
➩ ❏ 519
6 6200685 1 GLUEHLAMPE EN 60809 H 3 24V 70 W BULB 1
7 4066093 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 25 10.9 HEXAGON BOLT
8 4200022 4 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
9 9572230 1 KONSOLE BRACKET 1
10 6202359 1 BACK-UP-ALARM BACK-UP ALARM MODEL 1
11 4600198 2 SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST WASHER
12 4900605 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 12 8.8 HEXAGON BOLT
13 6000116 1 RUNDUMKENNLEUCHTE FLASHING LIGHT 1
➩ ❏ 797
14 6200011 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 U 24V 45 W BULB 1
17 6204255 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
20 9684581 1 KONSOLE BRACKET 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 593


225784
BELEUCHTUNG/FAHRALARM EINBAU
LIGHTING/ALARM INSTALLATION 98 79 275
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 ARMLEHNE LINKS ARM REST LEFT 11699- 1
➩ ❏ 595
20 1 ARMLEHNE RECHTS ARM REST RIGHT 11699- 1
➩ ❏ 603
30 1 EINBAU TRITTPLATTE FOOT BOARD INSTALLATION 11699- 1
➩ ❏ 611
40 1 ELEKTROANLAGE KLIMA ELECTR.INST.AIR CONDITIONNIN 1
➩ ❏ 602
50 1 KABELSATZ KABINE WIRING HARNESS CAB 1
➩ ❏ 612
60 1 ELEKTROSCHRANK E1005 EINBAU ELECTRIC BOX E1005 INSTALLAT 1
➩ ❏ 613
70 1 ZUSATZELEKTROKONSOLE EINBAU ADDITIONAL BRACKET INSTALL 1
➩ ❏ 620
100 9392650 1 KABELKANAL CABLE CHANNEL 1
101 4002005 1 BLECHSCHRAUBE ISO 7051 ST 5,5X 16 -C- METAL SCREW
102 7362752 1 MESSINGROSETTE COLLAR 1
110 9871807 1 ETIKETT LABEL 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 594


239083
ELEKTR.ANLAGE KABINE
ELECTR.SYSTEM CAB 98 07 376
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10215845 1 STEUERKONSOLE LINKS CONTROL BRACKET LEFT 1
11 4900981 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
30 9986177 1 ZENTRALSCHMIERANLAGE CENTRALIZED LUBRICATION 1
➩ ❏ 597
31 4000383 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 HEX NUT
32 4200022 8 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
50 10038647 1 HANDSTEUERGERAET MANIPULATOR 11395-
[04011201 ]
➩ ❏ 596
50 10038647 1 HANDSTEUERGERAET MANIPULATOR
[04011201 ]
➩ ❏ 596
55 4902267 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 25 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
56 4229911 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
80 7369377 1 ZIGARETTEN-ANZUENDER CIGAR LIGHTER 1
81 7366731 1 ASCHENBECHER ASH TRAY 1
85 9393502 1 ABDECKPLATTE COVER PLATE 1
86 9863482 1 FLANSCH FLANGE 1
87 4001645 1 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER
88 4600337 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 4 X 16 8.8 SOCKET HD.SCREW

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 595


239163
ARMLEHNE LINKS
ARM REST LEFT 90 10 637
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7014878 1 KLEINTEILESET SMALL PARTS 1
3 9227356 1 FALTENBALG BELLOWS 1
4 9226404 1 PLATTE PLATE 1
5 5616698 1 MANTEL CASING 1
6 5609836 1 KARDANGELENK CARDAN JOINT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 596


222316
HANDSTEUERGERAET
MANIPULATOR 10 03 864 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9871595 1 SCHALTPULT SWITCHBOARD 1
➩ ❏ 600
4 6204664 1 VERBINDUNGSKABEL LEAD
7 9986178 1 ELEKTR.ANLAGE E1010 ELECTRICAL SYSTEM 1
➩ ❏ 598

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 597


225628
ZENTRALSCHMIERANLAGE
CENTRALIZED LUBRICATION 99 86 177
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9871651 1 SCHMIERSTEUERUNG EINBAU GREASING CONTROL INSTALLAT 1
➩ ❏ 601
3 7969206 4 METALLGUMMIPUFFER RUBBER BUFFER 1
4 6203431 1 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
5 6203520 4 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
6 5609555 1 ENDFLANSCH FLANGE 1
7 6203421 6 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
8 6201887 1 ENDFLANSCH FLANGE 1
9 6203433 6 BEFESTIGUNGSWINKEL FASTENING ANGEL 1
10 9394147 1 KONSOLE EINBAU BRACKET INSTALLATION 1
11 6201888 1 QUERVERBINDUNG CONNEXION 1
15 6203417 3 SOCKEL BASE 1
16 6203418 3 RELAIS RELAY 1
17 6203020 8 BUEGEL STRAP 1
20 6203452 1 ZEITRELAIS TIME RELAY 1
25 4000379 12 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 HEX NUT
26 4600092 12 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER
40 6204671 2 STECKDOSE SOCKET
41 6204672 4 STECKDOSE SOCKET
42 6204673 2 STECKDOSE SOCKET
45 6204674 16 BEFESTIGUNGSWINKEL FASTENING ANGEL 1
50 9871640 1 TRAGSCHIENE CARRIER RAIL 1
51 9871642 1 TRAGSCHIENE CARRIER RAIL 1
52 9871643 1 TRAGSCHIENE CARRIER RAIL 1
53 4902250 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 10 10.9 SOCKET HD.SCREW
54 6203022 1 RELAIS RELAY 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 598 (1/2)


225629
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 99 86 178
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
55 6203021 1 SOCKEL BASE 1
56 9949609 1 TRAGSCHIENE CARRIER RAIL 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 599 (2/2)


225629
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 99 86 178
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 939851701 1 E-BAUGRUPPE MODULES
11 4000376 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 HEX NUT
12 4001645 2 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER
20 9863482 2 FLANSCH FLANGE 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 600


225727
SCHALTPULT
SWITCHBOARD 98 71 595
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 989177901 1 SCHMIERSTEUERUNG SMS02 GREASING CONTROL 1
[010016 20/09/03 ]
3 931559001 1 SOFTWARE SOFTWARE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 601


225685
SCHMIERSTEUERUNG EINBAU
GREASING CONTROL INSTALLATION 98 71 651
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 1 ELEKTR.ANLAGE E1006 ELECTRICAL SYSTEM 1
➩ ❏ 475
15 4000704 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 10.9 HEXAGON BOLT
16 4229912 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 602


225726
ELEKTROANLAGE KLIMA
ELECTR.INST.AIR CONDITIONNING 98 71 983
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5618923 1 STEUERKONSOLE RECHTS CONTROL BRACKET RIGHT 1
➩ ❏ 327
15 9392646 1 KABELHALTER CABLE SUPPORT 1
16 4000383 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 HEX NUT
17 4200022 4 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV WASHER
25 5611480 2 LUFTAUSSTROEMDUESE NOZZLE PIPE 1
27 9768248 1 VERBINDUNGSKABEL BBT/DISP CONNECTION CABLE 2
30 9808195 1 DISPLAY EINBAU DISPLAY INSTALLATION 1
➩ ❏ 606
31 4901161 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
32 4229911 1 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
38 9768247 1 KABELSATZ ESP01-BBT ELECTRICAL WIRE HARNESS 2
40 9808197 1 TASTATUR EINBAU KEYBOARD INSTALLATION 1
➩ ❏ 607
41 9388848 1 KLEMMBUEGEL CLAMP 1
42 7370096 1 DREHGRIFF HANDLE 1
43 989189701 1 E-BAUGRUPPE MODULES 1
45 10002560 1 KABELSATZ WIRING HARNESS
50 10038645 1 HANDSTEUERGERAET MANIPULATOR 11395-
[04041711 ]
➩ ❏ 605
55 4902267 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 25 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
56 4229911 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
75 7407319 1 GLUEHSTARTSCHALTER PREHEAT STARTER SWITCH 1
76 7407373 1 ZUENDSCHLUESSEL IGNITION KEY 1
100 939084301 1 ENDSTUFEPLATINE PLATINE ESP 01 6

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 603 (1/2)


239258
ARMLEHNE RECHTS
ARM REST RIGHT 90 10 641
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
101 9758230 1 BLECH SHEET 1
102 4901870 4 SENKSCHRAUBE ISO 7046 M 6 X 20 4.8 H SCREW
103 7362752 4 MESSINGROSETTE COLLAR 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 604 (2/2)


239258
ARMLEHNE RECHTS
ARM REST RIGHT 90 10 641
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9199482 1 GRIFF RECHTS HANDLE RIGHT 1
➩ ❏ 329
2 7014878 1 KLEINTEILESET SMALL PARTS 1
3 9227356 1 FALTENBALG BELLOWS 1
4 9226404 1 PLATTE PLATE 1
5 5616698 1 MANTEL CASING 1
6 5609836 1 KARDANGELENK CARDAN JOINT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 605


222315
HANDSTEUERGERAET
MANIPULATOR 10 03 864 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 939806901 1 E-BAUGRUPPE MODULES
[011604 20/12/03 ]
3 939894001 1 SOFTWARE SOFTWARE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 606


239259
DISPLAY EINBAU
DISPLAY INSTALLATION 98 08 195
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 939792601 1 E-BAUGRUPPE MODULES 1
[012832 03/04 ]
3 939893801 1 SOFTWARE SOFTWARE 2

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 607


239260
TASTATUR EINBAU
KEYBOARD INSTALLATION 98 08 197
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 6204278 1 SICHERH. SWITCH 1
3 6204277 2 DUPLEX DUPLEX CLAMP W/ 2 SCREWS 1
4 7370930 1.500 SEIL WIRE ROPE 1
5 9366905 1 HANDGRIFF GRIP 1
6 4600903 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 25 8.8 SOCKET HD.SCREW
7 7362328 1 REDUKTIONSVERSCHRAUBUNG REDUCING COUPLING
8 7373451 1 KABELVERSCHRAUBUNG CABLE BODY
9 6000520 1 KABELTUELLE CABLE BUSHING 1
10 7371010 2 SEIL WIRE ROPE 1
11 4600305 4 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST WASHER
12 4000466 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 5 -10 HEX NUT
13 7361965 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
20 9693400 1 ETIKETT LABEL 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 608


222659
NOTAUSSCHALTER EINBAU
EMERGENCY STOP INSTALLATION 98 98 732
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9266411 1 BETAETIGUNG F.EL.GEBER (LINKS) OPERATING EQUIPMENT (LEFT) 1
➩ ❏ 784
2 5616697 1 MANTEL CASING 1
4 10014078 2 HUBGEBER STROKE TRANSMITTER 1
➩ ❏ 474

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 609


222318
FUSSSCHALTER
FEET SWITCH 10 03 864 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9266412 1 BETAETIGUNG F.EL.GEBER RECHTS OPERATING EQUIPMENT (RIGHT 1
➩ ❏ 785
2 5616697 1 MANTEL CASING 1
4 10014078 1 HUBGEBER STROKE TRANSMITTER 1
➩ ❏ 474

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 610


222318
FUSSSCHALTER
FEET SWITCH 10 03 864 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10038643 1 FUSSSCHALTER FEET SWITCH 11395-
[04032336 ]
➩ ❏ 609
6 4900128 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 8.8 HEXAGON BOLT
7 4229912 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
8 10038644 1 FUSSSCHALTER FEET SWITCH 11395-
[04020780 ]
➩ ❏ 610
10 9769083 1 PLATTE PLATE 1
11 4043122 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
12 4229913 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
13 4600322 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 60 10.9 SOCKET HD.SCREW
15 9171589 1 DECKEL COVER 1
16 9371217 1 DECKEL COVER 1
17 4902254 10 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 12 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
18 4229912 10 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
20 9890341 1 DECKEL COVER 1
28 7006592 2 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
30 9897054 1 FUSSABSTUETZUNG RECHTS FOOT SUPPORT RIGHT 1
31 9897056 1 FUSSABSTUETZUNG LINKS FOOT SUPPORT LEFT 1
32 4902231 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW 1
33 4200020 6 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 611


225953
EINBAU TRITTPLATTE
FOOT BOARD INSTALLATION 90 10 636
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 6205331 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS 2
3 10015481 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
4 10015479 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
5 10003456 1 KABELSATZ WIRING HARNESS
6 10001780 1 KABELSATZ KLIMA CAB.SET
7 6205336 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS 2
8 6205338 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
9 6205337 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
10 6205339 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
12 10001487 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
13 10005911 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
14 10044265 1 KABELSATZ WIRING HARNESS
15 10001459 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
16 6205375 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
17 10013694 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
18 10015480 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
19 6204274 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
50 6204826 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 612


999997
KABELSATZ KABINE
WIRING HARNESS CAB 98 07 558
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 1 PLATTE KPL PLATE CPL 1
➩ ❏ 614
3 1 ELEKTR.ANLAGE E1005 ELECTRICAL SYSTEM 1
➩ ❏ 615
10 4043082 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 10.9 SOCKET HD.SCREW
11 4229912 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
15 9871718 1 ETIKETT LABEL 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 613


225725
ELEKTROSCHRANK E1005 EINBAU
ELECTRIC BOX E1005 INSTALLAT. 98 37 545
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9837949 1 BLECH SHEET 1
4 9838471 1 KONSOLE BRACKET 1
10 4065103 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 10 8.8 HEXAGON BOLT
11 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 614


225509
PLATTE KPL
PLATE CPL 98 37 775
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9009974 1 PLATINEN EINBAU PLATINES INSTALLATION 1
➩ ❏ 630
3 975848801 1 ZUSATZFUNKTIONSPLATINE PLATINE ADDIT.FONCTION 1
➩ ❏ 640
4 6001721 1 RELAIS RELAY
5 7014560 25 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER 1
6 989172401 1 PLATINE PLATINE 2
7 938967201 1 PLATINE PLATINE 2
8 6203425 2 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
9 6203535 1 QUERVERBINDUNG CONNEXION 1
10 6203428 8 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
11 6203362 1 ENDPLATTE END PLATE 1
12 6203520 73 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
13 5609555 4 ENDFLANSCH FLANGE 1
14 6201888 4 QUERVERBINDUNG CONNEXION 1
15 6204230 3 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
17 6203569 4 TRENNWAND DIVIDING WALL 1
18 6203431 7 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
19 6203452 1 ZEITRELAIS TIME RELAY 1
20 6203022 4 RELAIS RELAY 1
21 6203021 4 SOCKEL BASE 1
22 6203418 2 RELAIS RELAY 1
23 6203417 2 SOCKEL BASE 1
24 6203519 2 REIHENKLEMME SERIES TERMINAL
30 6203433 7 BEFESTIGUNGSWINKEL FASTENING ANGEL 1
33 4001645 21 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 615 (1/5)


225615
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 98 37 553
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
34 4901886 25 SCHRAUBE ISO 7045 M 4 X 6 4.8 Z SCREW
35 4001521 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 10 8.8 SOCKET HD.SCREW
36 7361965 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
37 4001308 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 12 8.8 SOCKET HD.SCREW
38 6203020 12 BUEGEL STRAP 1
39 9685330 1 BLECH SHEET 1
40 9685332 2 ROHR PIPE 1
41 4901470 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 4 X 70 10.9 SOCKET HD.SCREW
42 4902250 37 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 10 10.9 SOCKET HD.SCREW
43 4600092 44 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER
44 9835043 1 TRAGSCHIENE CARRIER RAIL 1
45 9835029 1 SCHIENE RAIL 1
46 9828975 4 SCHIENE RAIL 1
47 9835046 1 SCHIENE RAIL 1
48 9835031 1 TRAGSCHIENE CARRIER RAIL 1
49 1 LEUCHTSTOFFROEHRE NEON LAMP 1
➩ ❏ 483
50 4000376 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 HEX NUT
52 636196501 2 STECKER PLUG
53 636196601 4 STECKER PLUG
54 636196701 2 STECKER PLUG
55 9835023 1 SCHIENE RAIL 1
56 6204300 1 STECKSOCKEL MALE INSULATOR PLATE
57 6204299 1 ZEITRELAIS TIME RELAY
65 6203134 1 STECKER PLUG
66 6003031 2 BUCHSENKONTAKT BUSHING CONTACT 1

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 616 (2/5)


225615
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 98 37 553
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
67 7368242 1 KONTAKTVERRIEG.STECKER BARRICADE PLUG 1
70 6204633 1 MODUL MODUL 1
75 10045342 3 ABSCHALTER SWITCH 1
76 10045343 13 ABSCHALTER SWITCH 1
80 6204848 4 STECKER PLUG 1
81 6204849 6 STECKER PLUG 1
82 6204851 5 STECKER PLUG 1
83 6204853 2 STECKER PLUG 1
84 10002440 1 STECKER PLUG
85 6204856 1 STECKER PLUG 1
86 10002441 2 STECKER PLUG
87 6204857 5 STECKER PLUG 1
90 6205218 1 ETIKETTENSATZ LABEL SET 1
100 6204667 1 STECKDOSE 6 POLIG SOCKET
101 6905271 6 STIFT PIN 1
102 4001027 8 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 3 X 8 5.8 SOCKET HD.SCREW
103 6204801 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 1
105 9987774 1 KONSOLE BRACKET 1
106 4902250 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 10 10.9 SOCKET HD.SCREW
107 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST WASHER
110 6202614 2 AUFNAHMEGEHAEUSE CAP HOUSING
111 6202619 6 BUCHSE BUSHING 1
120 9986297 2 STANGE ROD 1
121 6203967 4 ISOLATOR ISOLATOR B.T. 2
122 4600305 4 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST WASHER
123 4000466 12 6KT MUTTER ISO 4032 M 5 -10 HEX NUT

7.9.2004 R 994 B 411 13253 ❏ 617 (3/5)


225615
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 98 37 553
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
124 4000376 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 HEX NUT
125 9986298 1 STANGE ROD 1
126 4001606 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 10.9 HEXAGON BOLT
127 7371152 2 SCHEIBE NFE 25511 CS 8 X 16X 1,4 WASHER 1
130 6205476 1 KUPFERSTANGE COPPER ROD 1
131 4002214 12 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 4 X 8 8.8 SOCKET HD.SCREW
132 4001645 12 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST WASHER
140 6205179 1 STECKDOSE 3XAWG16 SOCKET
141 7368251 3 STIFTKONTAKT AWG 16-18 PIN CONTACT 1
142 6204656 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 1
143 6205180 1 STECKER 3XAWG16 PLUG
145 6204632 1 MASSEBAND GROUND WIRE
150 6203497 3 BEFESTIGUNGSELEMENT FIXING ELEMENT 1
151 4004022 2 SENKSCHRAUBE ISO 2009 M 5 X 12 5.8 SCREW
152 6205240 1 STECKDOSE SOCKET
153 6203135 1 STECKER PLUG
154 7368244 1 KEIL KEY 1
155 7369452 2 BUCHSE BUSHING 1
156 6003031 1 BUCHSENKONTAKT BUSHING CONTACT 1
160 9879273 1 BEFESTIGUNGSTEILE KABINE FIXING PARTS CAB 1
170 9809850 1 WINKEL ANGLE 1
180 6205476 0.720 KUPFERSTANGE COPPER ROD 1
181 9013455 1 TRAGSCHIENE CARRIER RAIL 1
182 10015208 2 ISOLATOR ISOLATOR B.T. 2
183 10015700 1 KABELSATZ ELECTRICAL WIRE HARNESS
184 6203423 8 REIHENKLEMME