Sie sind auf Seite 1von 892

Catalog

Katalog
R 916 LC 1301 42522
8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏3
Guide
Anleitung
8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏4
Guide
Anleitung
8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏5
Guide
Anleitung
8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏6
Guide
Anleitung
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 0001526 1 R916 CLASSIC LC-1301 LMD R916 CLASSIC LC-1301 LMD
➩ ❏ 9
2 10859999 1 TRACKS 600MM KETTEN
➩ ❏ 79
3 11457799 1 GREASING SYSTEM MANUEL SCHMIERANLAGE MANUELL
➩ ❏ 670
4 10340866 1 RADIO SET RADIOANLAGE
➩ ❏ 669
5 10074132 1 HOIST CYLINDERS HUBZYLINDER
➩ ❏ 663
6 10365426 1 GOOSENECK BOOM 5,70M MONOBLOCKAUSLEGER
➩ ❏ 599
7 10386281 1 MODIFICATION GREASING UMBAU SCHMIERUNG
➩ ❏ 604
8 11485707 1 LUBRICANTS SCHMIERSTOFFE
9 10376217 1 RETURN OIL FILTER F.HYDR.HAMM. RUECKLAUFFILTER B.HYDR.H
➩ ❏ 628
10 10084065 1 HYDR.CONTROL BASIC MACH. ANBAUSATZ IM GRUNDGERAET
➩ ❏ 627
11 10074374 1 CONNECT.F.EXTRA HYDR.CONTR.AHS LEITG.B.ANBAUSATZ AHS
➩ ❏ 626
12 11456488 1 STICK 2,70M LOEFFELSTIEL
➩ ❏ 611
13 10072706 1 CONNECT.F.EXTRA HYDR.CONTR.AHS LEITG.B.ANBAUSATZ AHS
➩ ❏ 625
14 10829625 1 MODIFICATION GREASING UMBAU SCHMIERUNG
➩ ❏ 616
15 10091755 1 PROTECTION F.STICK 2,70M UNTERGURTSCHUTZ F.STIEL
16 9372186 1 SEAWORTHY PACKAGE R906 - R950 SEEMAESSIGE VERPACKUNG
17 10085827 1 BACKHOE BUCKET HD TIEFLOEFFEL HD
➩ ❏ 618
18 9892158 1 TOOTH ZAHN
➩ ❏ 667
19 93029337 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏7

.
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
100 1 UPPERCARRIAGE R 916 OBERWAGEN 38890-
➩ ❏111
200 1 UNDERCARRIAGE CPL UNTERWAGEN KPL
➩ ❏69
9999 1 SERVICE MATERIAL SERVICE MATERIAL
➩ ❏10

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏9


265073
R916 CLASSIC LC-1301 LMD
R916 CLASSIC LC-1301 LMD 00 01 526
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
100 1 SERVICE KIT 0-2000h SERVICE PAKET
➩ ❏61
110 9066202 1 SERVICE KIT FUEL FILTER SERVICE PAKET KRAFTSTOFFFI
➩ ❏62
500 1 TYPES OF LUBRICANTS SCHMIERSTOFFE VARIANTEN
➩ ❏11

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 10


161378
SERVICE MATERIAL
SERVICE MATERIAL 10 36 072 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 MOTOR OIL MOTORENOEL
➩ ❏ 14
20 1 HYDRAULIC OIL HYDRAULIKOEL
➩ ❏ 15
30 1 BIODEGRADABLE HYDRAULIC-OIL UMWELTSCHONENDES HYDRA
➩ ❏ 16
40 1 AXLE AND GEAR-OIL ACHS- UND GETRIEBEOEL
➩ ❏ 17
50 1 GEAR OIL GETRIEBEOEL
➩ ❏ 18
60 1 GREASES FETTE
➩ ❏ 19
70 1 COOLANT KUEHLMITTEL
➩ ❏ 13
100 1 ACCESSORIES ZUBEHOER
➩ ❏ 49
110 1l UREA SOLUTION HARNSTOFFLOESUNG
➩ ❏ 52
120 1 SATACEN DIESEL ADDITIVE DIESELADDITIV
➩ ❏ 58

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 11


131201
TYPES OF LUBRICANTS
SCHMIERSTOFFE VARIANTEN 90 66 460
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10296479 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46/5L HYDRAULIKOEL
20 10330277 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46/20 HYDRAULIKOEL
210 10330278 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46/2 HYDRAULIKOEL
1000 10296478 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46/10 HYDRAULIKOEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 12


199901
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 15-46 10 35 682 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1l ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT
➩ ❏ 56
100 1l ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT
➩ ❏ 55

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 13


161379
COOLANT
KUEHLMITTEL 90 66 465
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1l ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30 MOTOROEL
➩ ❏ 37
20 1l ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40 MOTOROEL
➩ ❏ 22
100 1l ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/5W-30 MOTOROEL
➩ ❏ 39
110 1l ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40 MOTOROEL
➩ ❏ 23

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 14


161233
MOTOR OIL
MOTORENOEL 90 70 361
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1l HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68 HYDRAULIKOEL
➩ ❏ 24
20 1l HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100 HYDRAULIKOEL
➩ ❏ 20
30 1l HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46 HYDRAULIKOEL
➩ ❏ 21

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 15


161234
HYDRAULIC OIL
HYDRAULIKOEL 90 70 362
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1l HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46 HYDRAULIKOEL
➩ ❏ 64
20 1l HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46 HYDRAULIKOEL
➩ ❏ 12

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 16


161235
BIODEGRADABLE HYDRAULIC-OIL
UMWELTSCHONENDES HYDRAULIKOEL 90 70 363
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1l AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90 ACHS- UND GETRIEBEOEL
➩ ❏ 28
20 1l AXLE-OIL LIEBHERR/20W-40 ACHSOEL
➩ ❏ 29
30 1l LIEBHERR TRANSMISSION OIL HYPOID90E GETRIEBEOEL LIEBHERR
➩ ❏ 38

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 17


161236
AXLE AND GEAR-OIL
ACHS- UND GETRIEBEOEL 90 70 364
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1l GEAR OIL LIEBHERR/75W-90 GETRIEBEOEL
➩ ❏ 25
20 1l GEAR OIL LIEBHERR/85W-140 GETRIEBEOEL
➩ ❏ 26
30 1l HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20 HYDRAULIK+GETRIEBEOEL
➩ ❏ 27
40 1l GEAR OIL LIEBHERR/ISO VG 220 GETRIEBEOEL
➩ ❏ 42
50 1l GEAR OIL LIEBHERR/ISO VG 220 GETRIEBEOEL
➩ ❏ 43
60 1l GEAR OIL LIEBHERR/ISO VG 320 GETRIEBEOEL
➩ ❏ 44

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 18


161237
GEAR OIL
GETRIEBEOEL 90 70 365
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1kg UNIVERSAL GREASE LIEBHERR UNIVERSALFETT
➩ ❏ 33
20 1kg LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR TIEFTEMPERATURFETT
➩ ❏ 32
30 1kg SPECIAL GREASE LIEBHERR SPEZIALFETT
➩ ❏ 31
40 1kg SPRAY-PASTE LIEBHERR SPRUEHPASTE
➩ ❏ 34
50 1kg BIT-PASTE LIEBHERR MEISSELPASTE
➩ ❏ 35
100 1 SPECIAL GREASE ELECTRIC MOTOR SPEZIALFETT ELEKTROMOTOR
➩ ❏ 57

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 19


161238
GREASES
FETTE 90 70 366
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10344024 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100/5L HYDRAULIKOEL
20 10344025 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100/20L HYDRAULIKOEL
210 10344026 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100/210 HYDRAULIKOEL
1000 10344027 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100/1000 HYDRAULIKOEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 20


199896
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 100 10 35 678 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10330266 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46/5L HYDRAULIKOEL
20 10330268 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46/20L HYDRAULIKOEL
210 10330270 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46/210L HYDRAULIKOEL
1000 10330271 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46/1000 HYDRAULIKOEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 21


199899
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46 10 35 679 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10290506 1 ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40/5L MOTOROEL
20 10330239 1 ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40/20L MOTOROEL
210 10330246 1 ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40/210L MOTOROEL
1000 10286279 1 ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40/1000L MOTOROEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 22


199904
ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40
MOTOROEL LIEBHERR/10W-40 10 35 679 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10326113 1 ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/5 MOTOROEL
20 10326112 1 ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/20 MOTOROEL
210 10326111 1 ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/2 MOTOROEL
1000 10326110 1 ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/10 MOTOROEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 23


199905
ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40
MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40 10 35 679 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10330255 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68/5L HYDRAULIKOEL
20 10330258 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68/20L HYDRAULIKOEL
210 10330259 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68/210L HYDRAULIKOEL
1000 10330260 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68/1000 HYDRAULIKOEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 24


199898
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 68 10 35 680 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10330285 1 GEAR OIL LIEBHERR/75W-90/5L GETRIEBEOEL
20 10330287 1 GEAR OIL LIEBHERR/75W-90/20L GETRIEBEOEL
210 10330288 1 GEAR OIL LIEBHERR/75W-90/210L GETRIEBEOEL
1000 10296477 1 GEAR OIL LIEBHERR/75W-90/1000L GETRIEBEOEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 25


199906
GEAR OIL LIEBHERR/75W-90
GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W-90 10 35 682 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10285639 1 GEAR OIL LIEBHERR/85W-140/5L GETRIEBEOEL
20 10330291 1 GEAR OIL LIEBHERR/85W-140/20L GETRIEBEOEL
210 10301680 1 GEAR OIL LIEBHERR/85W-140/210L GETRIEBEOEL
1000 10330292 1 GEAR OIL LIEBHERR/85W-140/1000L GETRIEBEOEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 26


199903
GEAR OIL LIEBHERR/85W-140
GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-140 10 35 682 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10330280 1 HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20/5 HYDRAULIK+GETRIEBEOEL
20 10330282 1 HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20/20 HYDRAULIK+GETRIEBEOEL
210 10330283 1 HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20/2 HYDRAULIK+GETRIEBEOEL
1000 10296482 1 HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20/10 HYDRAULIK+GETRIEBEOEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 27


199902
HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20
HYDRAULIK+GETRIEBEOEL LIEBHERR/5W-20 10 35 682 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10330295 1 AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90/5L ACHS- UND GETRIEBEOEL
20 10330296 1 AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90/20 ACHS- UND GETRIEBEOEL
210 10285702 1 AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90/210 ACHS- UND GETRIEBEOEL
1000 10286280 1 AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90/10 ACHS- UND GETRIEBEOEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 28


197686
AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90
ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-90 10 35 682 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10285640 1 AXLE-OIL LIEBHERR/20W-40/5L ACHSOEL
20 10330294 1 AXLE-OIL LIEBHERR/20W-40/20L ACHSOEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 29


199895
AXLE-OIL LIEBHERR/20W-40
ACHSOEL LIEBHERR/20W-40 10 35 683 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10301215 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT
20 10428410 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT
210 10428411 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT
1000 10356833 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 30


199907
ANTICORROSION ANTIFREEZER
KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL 10 35 683 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 861305508 1 SPECIAL GREASE LIEBHERR/0,4kg SPEZIALFETT
2 10296820 1 SPECIAL GREASE LIEBHERR/24X0,4kg SPEZIALFETT
10 861304208 1 SPECIAL GREASE LIEBHERR/10kg SPEZIALFETT
25 861303608 1 SPECIAL GREASE LIEBHERR/25kg SPEZIALFETT
50 861305608 1kg SPECIAL GREASE LIEBHERR/50kg SPEZIALFETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 31


197688
SPECIAL GREASE LIEBHERR
SPEZIALFETT LIEBHERR 10 35 894 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10296828 1 LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/0, TIEFTEMPERATURFETT
2 10296827 1 LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/2 TIEFTEMPERATURFETT
10 10296825 1 LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/1 TIEFTEMPERATURFETT
25 10296824 1 LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/2 TIEFTEMPERATURFETT
50 10296823 1 LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/5 TIEFTEMPERATURFETT
180 10296822 1 LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/18 TIEFTEMPERATURFETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 32


197689
LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR
TIEFTEMPERATURFETT LIEBHERR 10 35 894 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10296816 1 UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/0,4kg UNIVERSALFETT
2 10296815 1 UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/24X0,4kg UNIVERSALFETT
10 10296813 1 UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/10kg UNIVERSALFETT
25 10296812 1 UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/25kg UNIVERSALFETT
50 10296811 1 UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/50kg UNIVERSALFETT
180 10296810 1 UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/180kg UNIVERSALFETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 33


197690
UNIVERSAL GREASE LIEBHERR
UNIVERSALFETT LIEBHERR 10 35 894 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10330308 1 SPRAY-PASTE LIEBHERR/0,950kg SPRUEHPASTE
2 10330310 1 SPRAY-PASTE LIEBHERR/10X0,950kg SPRUEHPASTE
5 10330311 1 SPRAY-PASTE LIEBHERR/5kg SPRUEHPASTE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 34


197691
SPRAY-PASTE LIEBHERR
SPRUEHPASTE LIEBHERR 10 35 895 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 8610230 1 BIT-PASTE LIEBHERR/0,5kg MEISSELPASTE
2 10330306 1 BIT-PASTE LIEBHERR/20X0,5kg MEISSELPASTE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 35


197687
BIT-PASTE LIEBHERR
MEISSELPASTE LIEBHERR 10 35 899 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
20 10301213 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT
1000 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 36


199908
ANTICORROSION ANTIFREEZER
KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL 10 35 905 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10425712 1 ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30/5L MOTOROEL
20 10425713 1 ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30/20L MOTOROEL
210 10425715 1 ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30/210L MOTOROEL
1000 10425719 1 ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30/1000L MOTOROEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 37


161240
ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30
MOTOROEL LIEBHERR/5W-30 10 42 571 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10664874 1 LIEBHERR TRANSMISSION OIL HYPOID90 LIEBHERR GETRIEBEOEL
20 10664875 1 LIEBHERR TRANSMISSION OIL HYPOID90E LIEBHERR GETRIEBEOEL
210 10664876 1 LIEBHERR TRANSMISSION OIL HYPOID90 LIEBHERR GETRIEBEOEL
1000 10441636 1 LIEBHERR TRANSMISSION OIL HYPOID90E LIEBHERR GETRIEBEOEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 38


133313
LIEBHERR TRANSMISSION OIL HYPOID90EP/SAE85W-90
GETRIEBEOEL LIEBHERR HYPOID90EP/SAE85W-90 10 67 547 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 11066029 1 ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/5W-30/5L MOTOROEL
20 11066030 1 ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/5W-30/20 MOTOROEL
209 11066031 1 ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/5W-30/209 MOTOROEL
1045 11066032 1 ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/5W-30/10 MOTOROEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 39


139865
ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/5W-30
MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/5W-30 11 08 152 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 12200137 1 UREA DISPENSER SYSTEM HARNSTOFF-VERTEILUNG ANL
210 1 ACCESSORIES 210L ZUBEHOER
➩ ❏45
220 11695012 1 UREA FILLING KIT HARNSTOFFBETANKUNGSKIT
➩ ❏674

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 40 (1/2)


292948
ACCESSORIES
ZUBEHOER 11 44 078 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1000 1 ACCESSORIES 1000L ZUBEHOER
➩ ❏ 46
9996 11830573 1 REFRACTOMETER REFRAKTOMETER
9997 11644535 1Pair GLOVE HANDSCHUH
9998 8593004 1Pair GLOVE HANDSCHUH
9999 11698484 1 UREA TEST KIT HARNSTOFF TEST PAKET

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 41 (2/2)


292949
ACCESSORIES
ZUBEHOER 11 44 078 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 11000867 1 LIEBHERR TRANSMISSION OIL PG 220/ISO LIEBHERR GETRIEBEOEL
20 11000869 1 LIEBHERR TRANSMISSION OIL PG 220/ISO LIEBHERR GETRIEBEOEL
210 11000870 1 LIEBHERR TRANSMISSION OIL PG 220/ISO LIEBHERR GETRIEBEOEL
1000 11000871 1 LIEBHERR TRANSMISSION OIL PG 220/ISO LIEBHERR GETRIEBEOEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 42


130154
GEAR OIL LIEBHERR/ISO VG 220
GETRIEBEOEL LIEBHERR/ISO VG 220 11 62 627 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10190387 1 GEAR OIL SYNTOGEAR PLUS/220/5L GETRIEBEOEL
20 10190388 1 GEAR OIL SYNTOGEAR PLUS/220/20L GETRIEBEOEL
210 10190389 1l GEAR OIL SYNTOGEAR PLUS/220/210L GETRIEBEOEL
1000 10190390 1l GEAR OIL SYNTOGEAR PLUS/220/1000L GETRIEBEOEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 43


130155
GEAR OIL LIEBHERR/ISO VG 220
GETRIEBEOEL LIEBHERR/ISO VG 220 11 62 627 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10190391 1 GEAR OIL SYNTOGEAR PLUS/320/5L GETRIEBEOEL
20 10190392 1 GEAR OIL SYNTOGEAR PLUS/320/20L GETRIEBEOEL
210 10190393 1l GEAR OIL SYNTOGEAR PLUS/320/210L GETRIEBEOEL
1000 10190394 1l GEAR OIL SYNTOGEAR PLUS/320/1000L GETRIEBEOEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 44


130156
GEAR OIL LIEBHERR/ISO VG 320
GETRIEBEOEL LIEBHERR/ISO VG 320 11 62 628 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11825956 1 HAND PUMP HANDPUMPE
➩ ❏48

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 45


292829
ACCESSORIES 210L
ZUBEHOER 210L 11 81 700 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11823200 1 UREA DISPENSER SYSTEM HARNSTOFF-VERTEILUNG ANL
➩ ❏47

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 46


292830
ACCESSORIES 1000L
ZUBEHOER 1000L 11 81 700 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11825923 1 FILTER FILTER
20 11825924 1 PISTOL PISTOLE
30 11825938 1 UREA TANK HARNSTOFFTANK
40 11825926 1 END PIECE ENDSTUECK
50 11825936 1 CONNECTING HOSE VERBINDUNGSSCHLAUCH 1
60 11825935 1 SIPHON PIPE SAUGSCHLAUCH 1
70 11825937 1 SUCTION CONNECTION SAUGANSCHLUSS

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 47


292836
UREA DISPENSER SYSTEM
HARNSTOFF-VERTEILUNG ANLAGE 11 82 320 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11826483 1 CONNECTING PIECE VERBINDUNGSSTUECK

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 48


292835
HAND PUMP
HANDPUMPE 11 82 595 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 8145660 1 OIL ANALYSIS SET OELANALYSESET
11 10029626 1 OIL ANALYSIS SET OELANALYSESET
12 7018368 1 OIL ANALYSIS SET OELANALYSESET
13 7018369 1 MINERAL-OIL-ANALYSIS SET MINERALOEL-ANALYSESET
20 7026817 1 BIO-OIL-ANALYSIS SET BIOOEL-ANALYSESET
22 7026088 1 BIO-OIL-ANALYSIS SET BIOOEL-ANALYSESET

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 49 (1/3)


197692
ACCESSORIES
ZUBEHOER 90 66 466
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
30 8145666 1 HAND PUMP HANDPUMPE
40 7019068 1 EXTRACTION VALVE ENTNAHMEVENTIL
50 7023359 1 OIL ACCIDENT CASE ZW OELUNFALLTASCHE ZW

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 50 (2/3)


161231
ACCESSORIES
ZUBEHOER 90 66 466
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
200 11481247 1 KUNSTSTOFFKANISTER
210 11481249 1 KUNSTSTOFFKANISTER
300 11481250 1 KUNSTSTOFFKANISTER
310 11481248 1 KUNSTSTOFFKANISTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 51 (3/3)


132040
ACCESSORIES
ZUBEHOER 90 66 466
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11485620 1 UREA SOLUTION HARNSTOFFLOESUNG
210 11485621 1 UREA SOLUTION HARNSTOFFLOESUNG
1000 11485622 1 UREA SOLUTION HARNSTOFFLOESUNG
9999 1 ACCESSORIES ZUBEHOER
➩ ❏ 40

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 52


292802
UREA SOLUTION
HARNSTOFFLOESUNG 94 06 645 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 11657384 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT
20 11657385 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT
210 11657386 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT
1000 11657387 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 53


132007
ANTICORROSION ANTIFREEZER
KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL 94 07 955 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 11657389 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT
20 11657390 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT
210 11657391 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT
1000 11657392 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 54


132008
ANTICORROSION ANTIFREEZER
KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL 94 07 956 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1l ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT
➩ ❏ 53
20 1l ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT
➩ ❏ 54

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 55


132493
ANTICORROSION ANTIFREEZER
KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL 94 08 205 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1l ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT
➩ ❏ 30
20 1l ANTICORROSION ANTIFREEZER KORROSIONSFROSTSCHUTZMIT
➩ ❏ 36

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 56


132494
ANTICORROSION ANTIFREEZER
KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL 94 08 205 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11008141 1 GREASE /0,4kg FETT
20 11693757 1 GREASE /0,4kg FETT
100 10802651 1 LOW TEMPERATURE GREASE TIEFTEMPERATURFETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 57


133673
SPECIAL GREASE ELECTRIC MOTOR
SPEZIALFETT ELEKTROMOTOR 96 47 551
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11690885 1 SATACEN DIESEL ADDITIVE DIESELADDITIV
20 11485238 1 SATACEN DIESEL ADDITIVE DIESELADDITIV
30 11485237 1 SATACEN DIESEL ADDITIVE DIESELADDITIV

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 58


139017
SATACEN DIESEL ADDITIVE
DIESELADDITIV 96 47 619
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 8300004 1 LH-MOLYKOTE LONGTERM LH-HOCHLEISTUNGSSCHMIER
20 11683899 1 LH-MOLYKOTE LONGTERM LH-HOCHLEISTUNGSSCHMIER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 59


H00800
LUBRICATING PASTE
SCHMIERPASTE 11 41 916 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 8300005 1 LH-RUST PROTECTION LH-KORROSIONSSCHUTZMITTE
20 11683900 1 LH-RUST PROTECTION LH-KORROSIONSSCHUTZMITTE
30 8611031 1kg RUSTILO TARP 16KG RUSTILO TARP

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 60


H00801
PROTECTION AGAINST CORROSION
KORROSIONSSCHUTZ 11 41 917 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11465966 1 SERVICE KITS 500h SERVICE PAKETE
➩ ❏63
20 10360726 1 SERVICE KIT 1000h SERVICE PAKET
➩ ❏65
30 11465967 1 SERVICE KIT 1500/2500Hh SERVICE PAKET
➩ ❏66
40 10360728 1 SERVICE KIT 2000h SERVICE PAKET
➩ ❏67

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 61


230210
SERVICE KIT 0-2000h
SERVICE PAKET 0-2000h 10 36 072 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
20 10429946 8 FUEL FINE FILTER 3-5µm KRAFTSTOFFFEINFILTER
21 10044302 8 FUEL PREFILTER KRAFTSTOFFVORFILTER
23 10289208 2 RK OIL DRAIN SCREW D 930 RS OELABLASSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 62


100277
SERVICE KIT FUEL FILTER
SERVICE PAKET KRAFTSTOFFFILTER 90 66 202
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 11465967 1 SERVICE KIT 1500/2500Hh SERVICE PAKET
➩ ❏ 66
2 11065673 1 FIBRE GLASS FILTER INSERT 15/5µm GLASFASERFILTEREINSATZ
3 7368993 1 SEAL DICHTUNG
12 10337547 1 FILTER ELEMENT FILTERELEMENT
13 7619509 1 FLAT GASKET FLACHDICHTUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 63


265011
SERVICE KITS 500h
SERVICE PAKETE 500h 11 46 596 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10296480 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46/5L HYDRAULIKOEL
20 10330272 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46/20L HYDRAULIKOEL
210 10330276 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46/210L HYDRAULIKOEL
1000 10296481 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46/1000 HYDRAULIKOEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 64


199900
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 46 10 35 630 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 11465967 1 SERVICE KIT 1500/2500Hh SERVICE PAKET
➩ ❏ 66
2 7373878 1 FIBRE GLASS FILTER INSERT 20/5µm GLASFASERFILTEREINSATZ -99998
2 11065673 1 FIBRE GLASS FILTER INSERT 15/5µm GLASFASERFILTEREINSATZ 99999-
3 7368993 1 SEAL DICHTUNG
7 7028951 1 AIR FILTER LUFTFILTER
8 10022770 1 FILTER MAT FILTERMATTE
11 10118554 4 SEAL ZYLINDERKOPFDECKEL DICHTUNG
12 10337547 1 FILTER ELEMENT FILTERELEMENT
13 7619509 1 FLAT GASKET FLACHDICHTUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 65


283763
SERVICE KIT 1000h
SERVICE PAKET 1000h 10 36 072 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10297295 2 EASY-CHANGE FILTER 9µm WECHSELFILTER
4 10330469 1 MAIN FILTER ELEMENT HAUPTFILTERELEMENT
8 10651581 1 FILTER INSERT 20µm FILTEREINSATZ
9 7380919 1 O-RING ISO 3601-1 52,07X2,62 O-RING
10 10032835 1 SPARE ELEMENT OEL ERSATZELEMENT
20 10044302 1 FUEL PREFILTER KRAFTSTOFFVORFILTER
21 7381815 1 O-RING 20,35X1,78 O-RING
25 10429946 1 FUEL FINE FILTER 3-5µm KRAFTSTOFFFEINFILTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 66


292730
SERVICE KIT 1500/2500Hh
SERVICE PAKET 1500/2500Hh 11 46 596 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10360726 1 SERVICE KIT 1000h SERVICE PAKET
➩ ❏ 65
2 11005218 1 V-RIPPED BELT DIN 7867 8XPK 1755 HP KEILRIPPENRIEMEN
4 10222393 1 AERATION FILTER 2µm BELUEFTUNGSFILTER
➩ ❏ 337
5 7015407 1 O-RING 25X3,53 O-RING
8 10330470 1 SAFETY ELEMENT SICHERHEITSELEMENT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 67


265014
SERVICE KIT 2000h
SERVICE PAKET 2000h 10 36 072 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 11455803 1 UNDERCARRIAGE MACHINED UNTERWAGEN BEARBEITET 39312-
[005 ]
➩ ❏ 6
8 1 ROTARY CONNECTION INSTALL. DREHDURCHFUEHRUNG EINBA 39312-
➩ ❏ 89
9 10001073 3 HEX SCREW ISO 4017 M16X40 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
10 10289806 3 WASHER 16 300HV SCHEIBE
11 4000420 3 HEX NUT M16 SECHSKANTMUTTER
13 1 TRACTION DRIVE FAHRANTRIEB 2
➩ ❏ 91
14 1 HYDR.INSTALLATION UNDERCARR. HYDRAULIKANLAGE UNTERWA 39312-
➩ ❏ 110
20 10073068 1 COVER DECKEL
➩ ❏ 84
21 4900641 3 LOCKING SCREW M12X30 FLZN SICHERUNGSSCHRAUBE
25 10081987 2 COVER DECKEL
27 4900641 8 LOCKING SCREW M12X30 FLZN SICHERUNGSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 69 (1/2)


265242
UNDERCARRIAGE CPL
UNTERWAGEN KPL 10 34 087 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
35 10855088 2 TRACK GUIDE INSTALLATION KETTENFUEHRUNG EINBAU 39312- 1
➩ ❏ 86
36 4062065 8 HEX SCREW ISO 4014 M16X90 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
37 9918228 8 WASHER 16,5/28X4 SCHEIBE
40 1 ASCENT WIDE AUFSTIEG BREIT
➩ ❏ 87
45 10340325 16 TRACK ROLLER LAUFROLLE 1
➩ ❏ 71
46 4062065 64 HEX SCREW ISO 4014 M16X90 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
47 9918228 64 WASHER 16,5/28X4 SCHEIBE
50 10678398 4 CARRYING ROLLER TRAGROLLE 1
➩ ❏ 72
51 4902325 16 HEX SCREW ISO 4017 M16X55 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
52 4002742 16 WASHER A 16 295-350HV10HV SCHEIBE
60 2 INSTALLATION GUIDING WHEEL LEITRAD EINBAU
➩ ❏ 73
69 11114605 2 GREASE NIPPLE TR/A M16x1,5 SCHMIERNIPPEL
70 5209400 2 USIT RING USIT-RING
200 2 CRAWLER CHAIN RAUPENKETTE 1
➩ ❏ 74
201 2 CRAWLER CHAIN RAUPENKETTE 1
➩ ❏ 75

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 70 (2/2)


265243
UNDERCARRIAGE CPL
UNTERWAGEN KPL 10 34 087 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 ROLLER ROLLER
2 10340362 1 SHAFT WELLE
3 10340363 1 INNER END PIECE ENDSTUECK INNEN 1
4 10340364 1 OUTER END PIECE ENDSTUECK AUSSEN 1
5 10340365 2 BUSHING BUCHSE 1
6 10340366 2 AXIAL FACE SEAL GLEITRINGDICHTUNG
7 10340367 1 PIN BOLZEN
8 10340368 2 O-RING O-RING
9 10340451 1 PLUG STECKER
10 10340607 1 WIRE DRAHT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 71


258405
TRACK ROLLER
LAUFROLLE 10 34 032 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 ROLLER ROLLE
2 11211801 1 END PIECE ENDSTUECK
3 11211790 1 COVER DECKEL
4 11211805 1 HOLDING RING HALTERING
5 11211799 1 BUSHING BUCHSE 1
6 11211804 1 BUSHING BUCHSE 1
7 11211807 1 SEAL DICHTUNG
8 11211760 1 O-RING O-RING
9 11211812 2 SCREW SCHRAUBE
10 11211809 3 SCREW SCHRAUBE
11 11211808 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 72


289729
CARRYING ROLLER
TRAGROLLE 10 67 839 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 10411252 1 TENSION UNIT SPANNEINHEIT
➩ ❏ 85
4 406203708 4 HEX SCREW ISO 4014 M16X55 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
5 4980166 4 CIRCLIP B 16 FEDERRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 73


258718
INSTALLATION GUIDING WHEEL
LEITRAD EINBAU 10 09 267 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10340522 1 CRAWLER CHAIN RAUPENKETTE 1
➩ ❏ 83
2 10340564 50 TRIPLE GROUSER PLATE 3-STEGBODENPLATTE 1
3 10340517 200 TRACK PAD SCREW BODENPLATTENSCHRAUBE
4 10340587 200 TRACK PAD NUT BODENPLATTENMUTTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 74


201185
CRAWLER CHAIN
RAUPENKETTE 10 34 032 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10340522 1 CRAWLER CHAIN RAUPENKETTE 1
➩ ❏ 83
2 10340565 50 TRIPLE GROUSER PLATE 3-STEGBODENPLATTE 1
3 10340517 200 TRACK PAD SCREW BODENPLATTENSCHRAUBE
4 10340587 200 TRACK PAD NUT BODENPLATTENMUTTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 75


201185
CRAWLER CHAIN
RAUPENKETTE 10 34 033 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10814071 1 CHAIN LINK KETTENGLIED
➩ ❏ 78
20 10340549 1 END PIN ENDBOLZEN
30 10340521 1 SPLIT PIN SPLINT
40 10814059 2 END RING ENDRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 76


290533
MASTER LINK
KETTENSEGMENT 10 47 010 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11080412 1 REPAIR KIT CHAIN LINK KETTENGLIEDREPARATURSATZ 1
➩ ❏80
20 11080413 1 REPAIR KIT CHAIN END LINK KETTENENDGLIEDREPARATURS 1
➩ ❏81

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 77


282957
NAKED CRAWLER CHAIN
RAUPENKETTE NACKT 10 80 085 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 MASTER LINK ASSY KETTENENDSEGMENT
20 1 MASTER LINK ASSY KETTENENDSEGMENT
30 1 BUSHING BUCHSE 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 78


228100
CHAIN LINK
KETTENGLIED 10 81 407 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 2 CRAWLER CHAIN 600mm RAUPENKETTE 1
[. ]
➩ ❏82

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 79


274271
TRACKS 600MM
KETTEN 600MM 10 85 999 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 TRACK LINK L.H. KETTENGLIED LINKS
2 1 TRACK LINK R.H. KETTENGLIED RECHTS
3 1 BUSHING BUCHSE 1
4 11005714 4 SEAL DICHTUNG
5 11005725 2 PIN BOLZEN

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 80


282958
REPAIR KIT CHAIN LINK
KETTENGLIEDREPARATURSATZ 11 08 041 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 MASTERLINK LEFT KETTENENDGLIED LINKS
2 1 MASTERLINK RIGHT KETTENENDGLIED RECHTS
3 1 END BUSHING ENDBUCHSE 1
4 10287292 2 WASHER SCHEIBE
5 11005725 1 PIN BOLZEN
6 10287285 1 END PIN ENDBOLZEN
7 10287278 1 LOCKING BAR RIEGEL
8 11005714 2 SEAL DICHTUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 81


282959
REPAIR KIT CHAIN END LINK
KETTENENDGLIEDREPARATURSATZ 11 08 041 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10800854 1 NAKED CRAWLER CHAIN RAUPENKETTE NACKT 1
➩ ❏ 77
2 11346947 50 TRIPLE GROUSER PLATE 600mm 3-STEGBODENPLATTE 1
3 11347183 200 TRACK PAD SCREW SCr420B BODENPLATTENSCHRAUBE
4 11347182 200 TRACK PAD NUT BODENPLATTENMUTTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 82


290647
CRAWLER CHAIN 600mm
RAUPENKETTE 600mm 11 34 681 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10470102 1 MASTER LINK KETTENSEGMENT
➩ ❏76

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 83


228097
CRAWLER CHAIN
RAUPENKETTE 10 34 052 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10073069 1 COVER DECKEL
20 10051238 1 COVER DECKEL
25 4900641 2 LOCKING SCREW M12X30 FLZN SICHERUNGSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 84


245532
COVER
DECKEL 10 07 306 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10409490 1 PISTON KOLBEN
6 10409493 1 SCRAPER RING ABSTREIFRING
7 10409492 1 ROD SEAL NUTRING
8 7002727 1 O-RING O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 85


264875
TENSION UNIT
SPANNEINHEIT 10 41 125 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10855089 1 CHAIN GUIDE KETTENFUEHRUNG 1
3 9918228 4 WASHER 16,5/28X4 SCHEIBE
4 4902331 4 HEX SCREW ISO 4017 M16X45 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 86


290676
TRACK GUIDE INSTALLATION
KETTENFUEHRUNG EINBAU 10 85 508 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 ASCENT WIDE AUFSTIEG BREIT
➩ ❏88

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 87


252913
ASCENT WIDE
AUFSTIEG BREIT 10 38 866 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10388667 4 ACCESS LADDER AUFSTIEG
3 4902325 8 HEX SCREW ISO 4017 M16X55 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
4 9918228 16 WASHER 16,5/28X4 SCHEIBE
5 4000420 8 HEX NUT M16 SECHSKANTMUTTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 88


252912
ASCENT WIDE
AUFSTIEG BREIT 10 38 866 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
6 11643314 1 ROTARY FEED THROUGH DREHDURCHFUEHRUNG 2
[006 06/2014 ]
➩ ❏ 90
8 7402837 1 FLANGE JOINT GE 12L M22X1,5 VERSCHRAUBUNG
10 7362515 1 FLANGE JOINT GE 22L M26X1,5 VERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 89


140671
ROTARY CONNECTION INSTALL.
DREHDURCHFUEHRUNG EINBAU 11 45 919 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
999 11692624 1 SEAL KIT DICHTSATZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 90


141412
ROTARY FEED THROUGH
DREHDURCHFUEHRUNG 11 64 331 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 11000771 2 TUMBLER WHEEL B60 TURASRAD 1
3 9918229 48 WASHER 20,5/34X5 SCHEIBE
4 10425655 48 HEX SCREW ISO 4017 M20X60 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
5 969455101 2 TRACTION DRIVE FAT 355P076 FAHRANTRIEB
➩ ❏92
6 10425589 40 HEX SCREW ISO 4014 M20X65 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
7 9918229 40 WASHER 20,5/34X5 SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 91


258234
TRACTION DRIVE
FAHRANTRIEB 10 34 089 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 90022900 1 TRACTION DRIVE ET-FAT 355P076 FAHRANTRIEB 6
➩ ❏ 93
2 10129048 1 HYDRAULIC INSTALLATION MOTOR HYDRAULIKEINBAUMOTOR 35697- 6
[142531612 ]
[142531610 ]
➩ ❏ 94
6 4600914 4 HEX SCREW ISO 4014 M14X130 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 92


258437
TRACTION DRIVE FAT 355P076
FAHRANTRIEB FAT 355P076 96 94 551 01
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 TRACTION DRIVE FAT 355P076 FAHRANTRIEB 6
[000138424032016 ]
[000138224032016 ]
➩ ❏ 95
10 1 COVER 4XD280 DECKEL
15 1 SEAL 2XD280 DICHTUNG
16 4 HEX SCREW ISO 4017 M14X25 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 93


292728
TRACTION DRIVE ET-FAT 355P076
FAHRANTRIEB ET-FAT 355P076 90 02 290 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
7 9268441 4 SCREW PLUG M6 VERSCHLUSSSCHRAUBE
10 1 HOUSING NG 108 (C) GEHAEUSE 6
12 10042603 2 PRESSURE SPRING 1,40X18,50X39,50 DRUCKFEDER
26 7380571 4 NOZZLE DUESE
80 10122187 1 RK ADDITIONAL PARTS NG 108 (C) RS ZUSATZTEILE
➩ ❏ 99
81 10122188 1 REPAIR KIT DRIVING MECHANISM NG 108 RS TRIEBWERK
➩ ❏ 100
83 10138645 1 REPAIR KIT CONNECTING PLATE NG 108 (C RS ANSCHLUSSPLATTE
➩ ❏ 686
85 10122236 1 REGULATION REPAIR KIT NG 108 (C) RS VERSTELLUNG
➩ ❏ 685
86 10131908 1 RK BRAKE NG 108 (C) RS BREMSE
➩ ❏ 105
90 10138580 1 SEAL KIT CPL. NG 108 (C) DICHTSATZ KPL.
➩ ❏ 702
500 9278153 1 TABLE ANWEISUNGEN TABELLE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 94


124535
HYDRAULIC INSTALLATION MOTOR
HYDRAULIKEINBAUMOTOR 10 12 904 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 969490101 1 CONNECTION CARRIER ANSCHLUSSTRAEGER
5 969490401 5 PLANET WHEEL M=4,75 Z=21 PLANETENRAD
➩ ❏ 96
6 428012101 5 LOCKING RING DIN 47145 SICHERUNGSRING
10 969490601 1 INNER WHEEL M=4,75 Z=61 INNENRAD
11 747002001 26 STEEL BALL d=35 - G40 STAHLKUGEL
15 969490701 1 SUN WHEEL M=4,75 Z=19 SONNENRAD
20 969490901 1 PLANETARY CARRIER PLANETENTRAEGER
21 969491001 3 RETAINING DISK HALTESCHEIBE
22 969491101 3 PLANET WHEEL M=4,75 Z=20 PLANETENRAD
➩ ❏ 97
23 4002080 3 LOCKING RING DIN 471 40 SICHERUNGSRING
25 969491601 1 SUN WHEEL M=4,75 Z=20 SONNENRAD
30 969491701 1 PLANETARY CARRIER PLANETENTRAEGER
32 969493401 3 PLANET WHEEL M=4,75 Z=20 PLANETENRAD
➩ ❏ 98
33 10171575 3 LOCKING RING DIN 47125 SICHERUNGSRING
35 969491901 1 DRIVE SHAFT ANTRIEBSWELLE
38 9443217 13 BALL CAGE KUGELKAEFIG 1
40 969492001 1 END COVER VERSCHLUSSDECKEL
41 9443033 1 RETAINING DISK HALTESCHEIBE
42 429612001 1 L RING JL 50 L-RING
45 502319101 1 O-RING 300X3 O-RING
46 4600182 12 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X20 8. ZYLINDERSCHRAUBE
48 477510401 3 SCREW PLUG VSTI M22X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
70 710923801 1 AXIAL FACE SEAL 350X375X38 SPF.2 GLEITRINGDICHTUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 95


258436
TRACTION DRIVE FAT 355P076
FAHRANTRIEB FAT 355P076 96 95 240 01
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 PLANET WHEEL M=4,75 Z=21 PLANETENRAD
5 10168338 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING RNN 46X ZYLINDERROLLENLAGER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 96


202720
PLANET WHEEL M=4,75 Z=21
PLANETENRAD M=4,75 Z=21 96 94 904 01
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 PLANET WHEEL M=4,75 Z=20 PLANETENRAD
5 761003003 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING RNN 40X5 ZYLINDERROLLENLAGER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 97


202720
PLANET WHEEL M=4,75 Z=20
PLANETENRAD M=4,75 Z=20 96 94 911 01
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 PLANET WHEEL M=4,75 Z=20 PLANETENRAD
5 10166803 1 BEARING NUP-305EN.TVP2C3 25X62X17 LAGER
6 10167276 1 SNAP RING DIN 5417SP 62 SPRENGRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 98


249907
PLANET WHEEL M=4,75 Z=20
PLANETENRAD M=4,75 Z=20 96 94 934 01
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
27 1 O-RING ISO 3601-1 202,79X3,53 O-RING
28 3 O-RING ISO 3601-1 6,02X2,62 O-RING
29 1 O-RING DIN 3771 215,58X2,62 O-RING
30 2 PARALLEL PIN 10m6 ZYLINDERSTIFT
39 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X40 10 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 99


123144
RK ADDITIONAL PARTS NG 108 (C)
RS ZUSATZTEILE NG 108 (C) 10 12 218 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10122229 1 REPAIR KIT SHAFT NG 108 (C) RS WELLE
➩ ❏ 101
2 10130769 1 RK CYLINDER+CONTROL PLATE NG 108 (C RS ZYLINDER+STEUERPLATTE
➩ ❏ 104
3 10122231 1 RK PULL-BACK BALL+PULL-B.PLATENG 108 RS RUECKZUGKUGEL+RUECKZ.
➩ ❏ 102
4 10122232 1 RK PIST.W.GUIDE SHOE+ECCE.DISKNG 10 RS KOLB.M.GLEITSCH.+HUBSCH
➩ ❏ 684

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 100


123143
REPAIR KIT DRIVING MECHANISM NG 108 (C)
RS TRIEBWERK NG 108 (C) 10 12 218 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 DRIVING SHAFT NG 108 (C) TRIEBWELLE
32 7380069 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER
33 7380070 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER
35 10014507 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL ASX45X62X7 RADIALWELLENDICHTRING
40 4281015 1 LOCKING RING DIN 472 85 SICHERUNGSRING
41 11697578 1 LOCKING RING DIN 471B 45 SICHERUNGSRING
126 8655008 1 GREASE L55/3/0,001kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 101


123139
REPAIR KIT SHAFT NG 108 (C)
RS WELLE NG 108 (C) 10 12 222 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
13 1 PULL-BACK BALL NG 108 (D) RUECKZUGKUGEL
14 1 PULL-BACK PLATE NG 108 (C) RUECKZUGPLATTE
29 1 WASHER SET NG 108 (D) SCHEIBENSATZ
30 21 PRESSURE SPRING 1,25X4,45X8,30 DRUCKFEDER
809 10123248 1 MOUNTING REQUIREMENT NG 075-355 MONTAGEVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 102


123141
RK PULL-BACK BALL+PULL-B.PLATENG 108 (C)
RS RUECKZUGKUGEL+RUECKZ.PLATTENG 108 (C) 10 12 223 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
35 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL ASX45X62X7 RADIALWELLENDICHTRING
44 1 SHIM RING 50 PASSSCHEIBE
126 1 GREASE L55/3/0,001kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 103


123717
RK ROTARY SHAFT LIP SEAL NG 108 (C)
RS RADIALWELLENDICHTRING NG 108 (C) 10 12 618 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 10118541 2 CYLINDER WITH BUSHING NG 108 (C) ZYLINDER MIT BUCHSE
12 1 GUIDE PLATE NG 108 (C) STEUERPLATTE
29 9885937 1 WASHER SET NG 108 (D) SCHEIBENSATZ
30 7381699 21 PRESSURE SPRING 1,25X4,45X8,30 DRUCKFEDER
44 4980046 1 PARALLEL PIN 5m6 ZYLINDERSTIFT
809 10123248 1 MOUNTING REQUIREMENT NG 075-355 MONTAGEVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 104


123140
RK CYLINDER+CONTROL PLATE NG 108 (C)
RS ZYLINDER+STEUERPLATTE NG 108 (C) 10 13 076 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
20 6 OUTER MULTI-DISC NG 108 (C) AUSSENLAMELLE 1
30 5 INTERNAL MULTI-DISC NG 108 (C) INNENLAMELLE 1
43 7380512 1 O-RING ISO 3601-1 177,39X3,53 O-RING
44 7381967 1 O-RING ISO 3601-1 202,79X3,53 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 105


124684
RK BRAKE NG 108 (C)
RS BREMSE NG 108 (C) 10 13 190 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
98 10126187 1 SEAL KIT SHUTTLE VALVE DS WECHSELVENTIL
➩ ❏ 109
607 10124596 1 TENSIONING INSTRUCTION WECHSELVEN ANZIEHVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 106


123955
SHUTTLE VALVE
WECHSELVENTIL 90 77 425
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
18 10337473 1 O-RING DIN 3771 11,40X2,10 O-RING
19 7380684 1 BACK-UP RING UNCUT 8,7/11,75X1 STUETZRING UNGESCHL.
21 7380859 1 BACK-UP RING CUT 8,1/11X1,4 STUETZRING GESCHL.
22 7381442 2 O-RING ISO 3601-1 7,65X1,78 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 107


264740
PRESSURE REDUCTION VALVE
DRUCKREDUZIERVENTIL 10 11 868 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
17 1 SCREW PLUG M8X1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
➩ ❏ 135
18 1 O-RING DIN 3771 11,40X2,10 O-RING
19 1 BACK-UP RING UNCUT 8,7/11,75X1 STUETZRING UNGESCHL.
21 1 BACK-UP RING CUT 8,1/11X1,4 STUETZRING GESCHL.
22 2 O-RING ISO 3601-1 7,65X1,78 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 108


123147
SEAL KIT PRESSUR.CONTROL VALVE
DS DRUCKREDUZIERVENTIL 10 12 223 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
21 1 O-RING ISO 3601-1 6,07X1,78 O-RING
22 1 BACK-UP RING CUT 7,4/10X1,4 STUETZRING GESCHL.

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 109


123970
SEAL KIT SHUTTLE VALVE
DS WECHSELVENTIL 10 12 618 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 11067433 2 HOSE SCHLAUCH 1
3 10449410 2 HOSE SCHLAUCH 1
4 11485638 16 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
5 4043003 32 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
6 10490781 8 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
9 247126202 2 FLANGE JOINT EW 22L VERSCHRAUBUNG
10 11494277 2 HOSE 10X2300 SCHLAUCH 99999- 1
12 247105602 1 FLANGE JOINT ET 12L M18X1,5 VERSCHRAUBUNG
13 4600538 1 FLANGE JOINT GE 12L M16X1,5 VERSCHRAUBUNG
14 7362515 2 FLANGE JOINT GE 22L M26X1,5 VERSCHRAUBUNG
15 11494262 2 HOSE 20X2350 SCHLAUCH 99999- 1
18 482430614 1 FLANGE JOINT ET 22L VERSCHRAUBUNG
19 7362515 1 FLANGE JOINT GE 22L M26X1,5 VERSCHRAUBUNG
25 10074863 2 EDGE PROTECTION KANTENSCHUTZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 110


C05047
HYDR.INSTALLATION UNDERCARR.
HYDRAULIKANLAGE UNTERWAGEN 11 46 110 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
150 1 FRAME BACKSIDE INSTALLATION EINBAU RAHMEN HINTEN
➩ ❏ 113
170 1 ATTACHMENTS MOUNTING PARTS MONTAGETEILE AUSRUESTUN
➩ ❏ 117
174 1 DRIVER INSTALLATION MITNEHMER EINBAU
➩ ❏ 182
300 1 DIVIDING WALL INSTALLATION TRENNWAND EINBAU
➩ ❏ 118
500 1 MOTOR INSTALLATION MOTOR EINBAU
➩ ❏ 120
700 1 SWING GEAR INSTALLATION DREHWERKSEINBAU
➩ ❏ 161
800 1 BALL SLEWING RING INSTALLATION KUGELDREHVERBINDUNG EIN
➩ ❏ 179
6000 1 OPERATOR'S PLATFORM FAHRERSTAND
➩ ❏ 193
6300 1 WORK PLACE MOUNTING BEFESTIGUNG ARBEITSPLATZ
➩ ❏ 276
6400 1 CONTROL CAB INSULATION FAHRERSTAND ISOLIERUNG
➩ ❏ 278
7000 1 HYDRAULIC INSTALLATION UPPER HYDRAULIKANLAGE OBERWAGE
➩ ❏ 280
7100 1 HYDRAULIC TANK INSTALLATION HYDRAULIKTANK EINBAU
➩ ❏ 327
7300 1 PUMPS + COUPLING INSTALLATION PUMPEN UND KUPPLUNGSEIN
➩ ❏ 127

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 111 (1/2)


236049
UPPERCARRIAGE R 916
OBERWAGEN R 916 10 34 102 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
7600 1 CONTROL VALVE INSTALLATION STEUERSCHIEBER EINBAU
➩ ❏ 338
8200 10859691 1 SLEWING PLATFORM DREHBUEHNE
[393 ]
8400 1 COVERING ROTATING DECK VERKLEIDUNG DREHBUEHNE
➩ ❏ 354
8500 1 COVERS VERKLEIDUNG
➩ ❏ 355
8600 1 LOWER COVERING UNTERE ABDECKUNG
➩ ❏ 379
8700 1 OPERATOR'S CAB FAHRERKABINE
➩ ❏ 381
9000 1 ELECTRICAL SYSTEM ELEKTR.ANLAGE
➩ ❏ 415
9200 1 AIR CONDITION HOSES INSTALLAT. KLIMASCHLAEUCHE EINBAU
➩ ❏ 433
9300 1 FUEL TANK ASSY. KRAFTSTOFFTANK EINBAU 40060-
➩ ❏ 437
9500 1 COUNTERWEIGHT INSTALLATION BALLASTGEWICHT EINBAU
➩ ❏ 442
9620 10340885 1 TOOL EQUIPMENT WERKZEUGAUSRUESTUNG
➩ ❏ 443
9700 1 OUTSIDE MIRROR ASSEMBLY AUSSENSPIEGEL EINBAU
➩ ❏ 446
9900 1 SIGNS SCHILDER
➩ ❏ 447

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 112 (2/2)


236049
UPPERCARRIAGE R 916
OBERWAGEN R 916 10 34 102 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10859961 1 FRAME BACKSIDE RAHMEN HINTEN
11 9918228 4 WASHER 16,5/28X4 SCHEIBE
12 10000362 4 HEX SCREW ISO 4017 M16X50 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 113 (1/3)


274679
FRAME BACKSIDE INSTALLATION
EINBAU RAHMEN HINTEN 10 85 996 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
20 10096106 1 COVER DECKEL
➩ ❏ 116
21 10179356 4 WASHER 13 SCHEIBE
22 4066124 4 HEX SCREW ISO 4017 M12X30 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
25 10652895 1 CABLE SLEEVE 18/40,2/49,5 KABELTUELLE
30 10082267 1 END PIPE ENDROHR
31 4601173 4 WASHER 10,5 SCHEIBE
32 4066093 4 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
41 10294466 1 PROFILE PROFIL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 114 (2/3)


274680
FRAME BACKSIDE INSTALLATION
EINBAU RAHMEN HINTEN 10 85 996 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
50 10372762 1 AIR FILTER PLATE LUFTFILTERPLATTE
51 10179356 2 WASHER 13 SCHEIBE
52 4600184 2 HEX SCREW ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 115 (3/3)


274681
FRAME BACKSIDE INSTALLATION
EINBAU RAHMEN HINTEN 10 85 996 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 COVER DECKEL
3 10096692 2 ANGLE WINKEL
4 10179356 4 WASHER 13 SCHEIBE
5 4066124 4 HEX SCREW ISO 4017 M12X30 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 116


256863
COVER
DECKEL 10 09 610 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 94072935 1 PIN 100X823X778 BOLZEN 1
3 10074178 2 PIN 90X228X188 BOLZEN
4 9830148 1 SHEET PLATTE
6 4066120 6 HEX SCREW ISO 4017 M12X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
7 10384447 1 SHEET PLATTE
8 10386881 1 BULKHEAD PLATE SCHOTTPLATTE
10 10838909 2 WASHER S= 1,00 SCHEIBE
11 10838911 2 WASHER S= 1,50 SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 117


274783
ATTACHMENTS MOUNTING PARTS
MONTAGETEILE AUSRUESTUNG 10 86 043 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
20 1 DIVIDING WALL INSTALLATION TRENNWAND EINBAU
➩ ❏ 119
21 10179356 4 WASHER 13 SCHEIBE
22 4600184 4 HEX SCREW ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
25 7030263 1 PROFILE PROFIL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 118


267574
DIVIDING WALL INSTALLATION
TRENNWAND EINBAU 10 37 038 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
25 10294466 0.26 PROFILE PROFIL
30 10370454 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
31 10412536 4 CLIP CLIP
35 226016702 0.42m SECTION KANTENSCHUTZPROFIL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 119


267573
DIVIDING WALL INSTALLATION
TRENNWAND EINBAU 10 37 038 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 DRIVE UNIT AG 934 P 058 ANTRIEBSGRUPPE 34116-
➩ ❏ 121
510 1 MOTOR SUPPORT MOTORLAGERUNG
➩ ❏ 123
520 1 ENGINE FUEL SYSTEM KRAFTSTOFFANLAGE MOTOR
➩ ❏ 124
530 1 AIR FILTER INSTALLATION LUFTFILTER EINBAU
➩ ❏ 125
540 1 EXHAUST GAS SYSTEM ABGASANLAGE
➩ ❏ 131
560 1 COOLER INSTALLATION KUEHLER EINBAU
➩ ❏ 145
590 1 ENGINE ADD-ON PARTS MOTOR ANBAUTEILE
➩ ❏ 156
595 1 AIR CONDIT.CONDENSER INSTAL. KLIMAKONDENSATOR EINBAU
➩ ❏ 158

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 120


274488
MOTOR INSTALLATION
MOTOR EINBAU 10 34 097 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10119741 1 DIESEL ENGINE D934 S A6 120 kW DIESELMOTOR 6
[2014 03 2990 ]
➩ ❏ 455
2 1 ADD-ON PARTS HYDR.FUER AG ANBAUTEILE
➩ ❏ 122

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 121


292240
DRIVE UNIT AG 934 P 058
ANTRIEBSGRUPPE AG 934 P 058 10 13 626 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 CLUTCH ASSEMBLY KUPPLUNGSANBAU
➩ ❏ 578
10 10153138 1 HYDR.DOUBLE PUMP HYDRAULIKDOPPELPUMPE 39238- 6
[29571 1432 ]
➩ ❏ 676
11 4002071 10 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X120 1 ZYLINDERSCHRAUBE
12 4229913 10 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 SICHERUNGSSCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 122


292241
ADD-ON PARTS HYDR.FUER AG
ANBAUTEILE HYDR.FUER AG 10 13 626 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 7362496 4 RUBBER BUFFER GUMMIPUFFER
20 9461178 4 WASHER SCHEIBE
30 4901365 4 HEX SCREW ISO 4014 M18X130 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
40 4600348 8 HEX NUT M18 SECHSKANTMUTTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 123


256770
MOTOR SUPPORT
MOTORLAGERUNG 10 08 846 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 4774003 2 BOX NUT DIN 3870 A 15L UEBERWURFMUTTER
6 4771003 2 CUTTING RING DIN 3861 A L 15 SCHNEIDRING
7 7362109 2 FLANGE JOINT W 15L VERSCHRAUBUNG
10 10137323 1 FUEL HOSE 12X1100 KRAFTSTOFFSCHLAUCH 1
11 10342290 1 FUEL HOSE KRAFTSTOFFSCHLAUCH 1
12 10342291 1 FUEL HOSE KRAFTSTOFFSCHLAUCH 1
15 7029979 8 CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015-3 Z 3 G 23 23 KLEMMHAELFTE
16 7401349 1 LID PLATE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN DECKPLATTE
17 4980783 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X55 10. ZYLINDERSCHRAUBE
18 10079585 2 LID PLATE DECKPLATTE
19 4600335 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X45 10. ZYLINDERSCHRAUBE
21 10367545 1 LID PLATE DECKPLATTE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 124


256772
ENGINE FUEL SYSTEM
KRAFTSTOFFANLAGE MOTOR 10 08 166 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10092364 1 AIR FILTER HOSE LUFTFILTERSCHLAUCH
6 774252314 1 HOSE CLAMP DIN 3017 100 95-117X15,8 SCHLAUCHSCHELLE
7 10289841 1 HOSE CLAMP SCHLAUCHSCHELLE
10 10293792 1 AIR FILTER LUFTFILTER
➩ ❏ 126
11 10296713 2 CLAMP SCHELLE
15 4043082 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X20 10. ZYLINDERSCHRAUBE
17 10289803 4 WASHER 8 300HV SCHEIBE
20 10860194 1 GUID TUBE LUFTFUEHRUNGSROHR
21 10179356 4 WASHER 13 SCHEIBE
22 4066120 4 HEX SCREW ISO 4017 M12X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
24 7321798 1 RAIN CAP REGENKAPPE
29 7101019 1 SEALING RING DIN 7603 A 26X31 DICHTRING
30 10090300 1 FITTINGS STUTZEN
31 4782008 1 NIPPLE NIPPEL
32 4635044 2 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 12 8-16X9 W2-2 SCHLAUCHSCHELLE
33 10425774 0.942m AIR HOSE LUFTSCHLAUCH 1
34 7005587 3 TIE WRAP KABELBAND
35 5106421 1 VACUUM INDICATOR UNTERDRUCKANZEIGER
36 4782008 1 NIPPLE NIPPEL
40 10425773 1 AIR HOSE LUFTSCHLAUCH
41 10289841 2 HOSE CLAMP SCHLAUCHSCHELLE
42 10411467 1 CAP NUT NPT1/8X27 HUTMUTTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 125


274778
AIR FILTER INSTALLATION
LUFTFILTER EINBAU 10 86 019 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10330469 1 MAIN FILTER ELEMENT HAUPTFILTERELEMENT
2 10330470 1 SAFETY ELEMENT SICHERHEITSELEMENT
3 10413193 1 LID CPL DECKEL KPL
3 10335966 1 -DRAIN VALVE -ABLASSVENTIL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 126


258677
AIR FILTER
LUFTFILTER 10 29 379 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
20 9590359 1 INTAKE STACK ANSAUGSTUTZEN
21 11485647 2 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
22 10001075 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M16X40 10 ZYLINDERSCHRAUBE
23 7363159 1 O-RING 85,32X3,53 O-RING
25 7361329 1 SCREW PLUG VSTI M33X2 VERSCHLUSSSCHRAUBE
26 7363073 2 SCREW PLUG VSTI M42X2 VERSCHLUSSSCHRAUBE
27 7361960 1 SCREW PLUG VSTI M18X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
30 9283861 1 OIL SUCTION HOSE OELANSAUGSCHLAUCH 1
31 7367106 2 HOSE CLAMP DIN 3017-2 B2 140 136-144X25 SCHLAUCHSCHELLE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 127 (1/4)


264490
PUMPS + COUPLING INSTALLATION
PUMPEN UND KUPPLUNGSEINBAU 11 46 084 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
35 471039708 4 FLANGE JOINT GE 10L M12X1,5 VERSCHRAUBUNG
37 7003800 1 FLANGE JOINT GE 28L M33X2 VERSCHRAUBUNG
38 7362515 1 FLANGE JOINT GE 22L M26X1,5 VERSCHRAUBUNG
40 7003814 2 FLANGE JOINT GE 10L M14X1,5 VERSCHRAUBUNG
41 482430314 1 FLANGE JOINT ET 10L M16X1,5 VERSCHRAUBUNG
45 11494245 1 CONTROL HOSE 8X650 STEUERSCHLAUCH 1
47 7622566 2 FLANGE JOINT GE 8S M12X1,5 VERSCHRAUBUNG
48 7407388 2 FLANGE JOINT ET 8S VERSCHRAUBUNG
49 5607605 2 GAUGE CONNECTION MESSSTUTZEN
50 11065719 2 HOSE 6X360 SCHLAUCH 1
52 7004971 2 SCREW PLUG VSTI M16X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
➩ ❏ 174

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 128 (2/4)


267162
PUMPS + COUPLING INSTALLATION
PUMPEN UND KUPPLUNGSEINBAU 11 46 084 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
60 10371863 2 BRICK KLOTZ
61 10490781 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
63 7404619 2 FITTINGS GE 8S M14X1,5 STUTZEN
64 7001106 2 FITTINGS GE 16S M22X1,5 STUTZEN
65 7015049 2 HOSE 12X300 SCHLAUCH 1
66 4098850 2 PIPE CLOSER ROV 16S M24X1,5 ROHRVERSCHLUSS

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 129 (3/4)


267303
PUMPS + COUPLING INSTALLATION
PUMPEN UND KUPPLUNGSEINBAU 11 46 084 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
70 10326236 1 GEAR PUMP ZAHNRADPUMPE 2
[66045172 3614 ]
➩ ❏ 136
71 4600234 2 HEX SCREW ISO 4014 M10X120 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
72 10289795 2 WASHER 10 300HV SCHEIBE
73 9885529 1 SEAL DICHTUNG
75 7410753 1 TUBE NOZZLE BFW 42L FLANSCH ANSCHLUSS
➩ ❏ 134
76 7410751 1 TUBE NOZZLE BFW 15L FLANSCH ANSCHLUSS
➩ ❏ 133

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 130 (4/4)


264491
PUMPS + COUPLING INSTALLATION
PUMPEN UND KUPPLUNGSEINBAU 11 46 084 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10092868 1 EXHAUST PIPE LINE AUSPUFFLEITUNG
11 9268127 1 SEAL ASBESTFREI DICHTUNG
12 4001854 4 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 10 X 30 1 STIFTSCHRAUBE
13 4901429 4 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
14 10100620 1 BOW-TYPE CLAMP 105 S235JR EN 10025-2 BUEGELSCHELLE
20 11658559 1 EXHAUST SILENCER SCHALLDAEMPFER
21 4066122 4 HEX SCREW ISO 4017 M12X35 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
22 10179356 4 WASHER 13 SCHEIBE
23 94001772 1 SEALING RING DICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 131


C06341
EXHAUST GAS SYSTEM
ABGASANLAGE 11 73 260 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 9079685 1 DRIVE SHAFT GEAR PUMP NG 108 (D) TRIEBWELLE ZAHNRADPUMPE
15 9080768 1 FITTING KEY A6X6X16 16MnCr5 PASSFEDER
21 070513850 1 PARALLEL PIN 6m6 ZYLINDERSTIFT
22 7381455 2 SNAP RING SW 35 SPRENGRING
24 10347128 1 O-RING DIN 3771 112X2,5 O-RING
25 7382015 1 O-RING ISO 3601-1 120,32X2,62 O-RING
26 4980842 2 NEEDLE BUSHING HK-3520 35X42X20 NADELHUELSE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 132


199011
GEAR PUMP
ZAHNRADPUMPE 90 79 684
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
4 7016122 1 O-RING DIN 3771 26X2,5 O-RING
5 4600068 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X22 10. ZYLINDERSCHRAUBE
7 4600218 4 CIRCLIP B 6 FEDERRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 133


104937
TUBE NOZZLE BFW 15L
FLANSCH ANSCHLUSS BFW 15L 74 10 751
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
4 7005714 1 O-RING 32X2,5 O-RING
5 4901217 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X25 10. ZYLINDERSCHRAUBE
6 4000574 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X70 10. ZYLINDERSCHRAUBE
7 4240002 4 CIRCLIP DIN 127 B 8 A3C FEDERRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 134


104564
TUBE NOZZLE BFW 42L
FLANSCH ANSCHLUSS BFW 42L 74 10 753
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 11003560 1 O-RING 6,2X1,5 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 135


218790
SCREW PLUG M8X1
VERSCHLUSSSCHRAUBE M8X1 98 81 609
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
15 10413062 2 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
16 10413061 2 HEX SCREW SECHSKANTSCHRAUBE
999 7618887 1 SEAL KIT DICHTSATZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 136


262403
GEAR PUMP
ZAHNRADPUMPE 10 32 623 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10115884 1 COVER DECKEL
40 4001258 2 PARALLEL PIN 8m6 ZYLINDERSTIFT
41 10331855 12 HEX SCREW ISO 4017 M8X30 10.9 SECHSKANTSCHRAUBE
42 7004711 3 HEX SCREW ISO 4014 M8X55 10.9 SECHSKANTSCHRAUBE
43 423910801 15 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 SICHERUNGSSCHEIBE
44 10017181 3 WASHER 8 200HV SCHEIBE
87 10117472 1 REPAIR KIT DRIVE SHAFT NG 108 (D) RS ANTRIEBSWELLE
➩ ❏ 138

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 137


122836
WHEEL DRIVE PVG 352 C 357
RAEDERTRIEB PVG 352 C 357 10 11 588 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 DRIVE SHAFT Z=41 M=3,5 ANTRIEBSWELLE
16 1 O-RING ISO 3601-1 18,72X2,62 O-RING
30 4980224 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING NJ-213ECP ZYLINDERROLLENLAGER
31 4980228 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING NJ-211ECP ZYLINDERROLLENLAGER
45 9079349 1 SEAL NG 108 DICHTUNG
60 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL X55X70X8 RADIALWELLENDICHTRING
61 10331853 2 SHIM RING 63X70X1 PASSSCHEIBE
117 811208201 1 GLUE KLEBSTOFF
123 8627609 1 SEALANT DICHTUNGSMITTEL
126 8655008 1 GREASE L55/3/0,001kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 138


122835
REPAIR KIT DRIVE SHAFT NG 108 (D)
RS ANTRIEBSWELLE NG 108 (D) 10 11 747 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 DRIVING SHAFT NG 108 (D) TRIEBWELLE
32 1 FRICTION BEARING 40/44X30 GLEITLAGER 1
33 7380070 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER
37 10014507 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL ASX45X62X7 RADIALWELLENDICHTRING
39 4281015 1 LOCKING RING DIN 472 85 SICHERUNGSRING
41 11697578 1 LOCKING RING DIN 471B 45 SICHERUNGSRING
126 8655008 1 GREASE L55/3/0,001kg FETT
800 1 MOUNTING REQUIREMENT GLEITLAGER MONTAGEVORSCHRIFT
807 1 MOUNTING REQUIREMENT GLEITLAGER MONTAGEVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 139


122834
REPAIR KIT SHAFT NG 108 (D)
RS WELLE NG 108 (D) 10 11 764 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
13 1 LIMIT STOP SCREW M12X48,6X8 42CrMo4+ ANSCHLAGSCHRAUBE
14 1 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER
22 1 O-RING ISO 3601-1 10,82X1,78 O-RING
23 1 BACK-UP RING CUT 11,1/14X1,4 STUETZRING GESCHL.

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 140


122633
RK LIMIT STOP BOLT NG 108 (D)
RS ANSCHLAGSCHRAUBE NG 108 (D) 10 12 227 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
37 10014507 2 ROTARY SHAFT LIP SEAL ASX45X62X7 RADIALWELLENDICHTRING
38 422017201 2 SHIM RING 50X62X1 PASSSCHEIBE
60 7381131 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL X55X70X8 RADIALWELLENDICHTRING
126 8655008 1 GREASE L55/3/0,001kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 141


123300
RK ROTARY SHAFT LIP SEAL NG 108 (D)
RS RADIALWELLENDICHTRING NG 108 (D) 10 12 319 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
12 9074454 1 COVER NG 165 (D) DECKEL
20 4980938 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X25 8. ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 142


125055
COVER SAE B
DECKEL SAE B 10 13 327 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
13 1 PULL-BACK BALL NG 108 (D) RUECKZUGKUGEL
14 1 PULL-BACK PLATE NG 108 (D) RUECKZUGPLATTE
29 1 WASHER SET NG 108 (D) SCHEIBENSATZ
30 21 PRESSURE SPRING 1,25X4,45X8,30 DRUCKFEDER
809 10123248 1 MOUNTING REQUIREMENT NG 075-355 MONTAGEVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 143


122624
RK PULL-BACK BALL+PULL-B.PLATENG 090-108 (D)
RS RUECKZUGKUGEL+RUECKZ.PLATTENG 090-108 (D) 90 78 214
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 7380267 1 SUPPORTING WASHER s 40X57,5X0,4 STUETZSCHEIBE
11 7380164 1 SUPPORTING WASHER S 40X57,5X0,5 STUETZSCHEIBE
12 7380266 1 SUPPORTING WASHER S 40X57,5X0,6 STUETZSCHEIBE
13 7380265 1 SUPPORTING WASHER S 40X57,5X0,7 STUETZSCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 144


241405
WASHER SET
SCHEIBENSATZ 98 85 918
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10663605 1 COMBINATED RADIATOR KOMBIKUEHLER
[1508022 280815 ]
➩ ❏ 148
11 4002192 4 HEX SCREW ISO 4014 M12X110 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
12 9380109 6 WASHER SCHEIBE
13 4000619 6 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER
14 9918226 4 WASHER 12,5/21X3,5 SCHEIBE
15 4062010 2 HEX SCREW ISO 4014 M12X100 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
16 10179356 2 WASHER 13 SCHEIBE
17 7030263 4 PROFILE PROFIL
18 10090206 1 SCOOP HUETZE -99999
19 10831902 2 WHEEL CHOCK UNTERLEGKEIL
20 1 FAN INSTALLATION LUEFTER EINBAU
➩ ❏ 154
22 4066093 6 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE -99999
23 4000505 4 WASHER 10,5 200HV SCHEIBE -99999
24 10289795 2 WASHER 10 300HV SCHEIBE -99999
25 8628192 0.1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG -99999

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 145 (1/3)


140791
COOLER INSTALLATION
KUEHLER EINBAU 11 46 057 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
30 11651148 1 AIR PIPE LUFTROHR
31 4066098 3 HEX SCREW ISO 4017 M10X30 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
32 10289795 3 WASHER 10 300HV SCHEIBE
33 10082117 1 SILICONE HOSE SILIKONSCHLAUCH
34 774217008 2 HOSE CLAMP C8/TXWF 100 90-110X12 W3 SCHLAUCHSCHELLE
40 11651149 1 AIR PIPE LUFTROHR
41 4066098 2 HEX SCREW ISO 4017 M10X30 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
42 10289795 3 WASHER 10 300HV SCHEIBE
43 9573442 1 ANGLE WINKEL
44 7381630 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 22X20 W1-2-MVQ SCHELLE
45 4902231 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X16 10. ZYLINDERSCHRAUBE
46 4000381 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
47 10082117 1 SILICONE HOSE SILIKONSCHLAUCH
48 774217008 2 HOSE CLAMP C8/TXWF 100 90-110X12 W3 SCHLAUCHSCHELLE
49 4066098 1 HEX SCREW ISO 4017 M10X30 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
50 10071005 1 WATER HOSE WASSERSCHLAUCH
51 774214308 2 HOSE CLAMP C8/TXWF 70 60-80X12 W3 SCHLAUCHSCHELLE
55 10071089 1 WATER HOSE WASSERSCHLAUCH
56 774214308 2 HOSE CLAMP C8/TXWF 70 60-80X12 W3 SCHLAUCHSCHELLE
57 7363247 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 74X25 W1-2-CR SCHELLE
58 4043082 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X20 10. ZYLINDERSCHRAUBE
59 10289803 1 WASHER 8 300HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 146 (2/3)


140792
COOLER INSTALLATION
KUEHLER EINBAU 11 46 057 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
60 7361678 0.52m HOSE SCHLAUCH 1
61 4601105 2 CLAMP DIN 3017-1 A 16 12-20X9 W2-2 SCHELLE
65 7361678 0.332m HOSE SCHLAUCH 1
66 4601105 2 CLAMP DIN 3017-1 A 16 12-20X9 W2-2 SCHELLE
70 7361678 0.661m HOSE SCHLAUCH 1
71 4601105 2 CLAMP DIN 3017-1 A 16 12-20X9 W2-2 SCHELLE
75 7028749 0.32m HOSE SCHLAUCH 1
76 4900778 2 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 26 20-32X13 W2- SCHLAUCHSCHELLE
80 7363060 1.6m SYNTHETIC HOSE KUNSTSTOFFSCHLAUCH 1
81 7005587 5 TIE WRAP KABELBAND
90 6205496 1 FLOAT SWITCH SCHWIMMERSCHALTER
91 7361965 4 LOCK WASHER 5,3/9X1,3 VS 5 SICHERUNGSSCHEIBE
92 4635142 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X20 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
100 7362515 1 FLANGE JOINT GE 22L M26X1,5 VERSCHRAUBUNG
101 4600518 2 FLANGE JOINT GE 15L G1/2A VERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 147 (3/3)


140793
COOLER INSTALLATION
KUEHLER EINBAU 11 46 057 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 11182779 1 EQUALIZING RESERVOIR AUSGLEICHBEHAELTER
2 11003921 9 LOCKING SCREW M10X30 SICHERUNGSSCHRAUBE
3 11003894 1 FLAT STEEL FLACHSTAHL
4 11003892 1 CHARGE AIR COOLER LADELUFTKUEHLER
5 11003923 48 LOCKING SCREW M10X20 SICHERUNGSSCHRAUBE
6 11003874 1 WATER COOLER WASSERKUEHLER
➩ ❏ 153
7 11003873 1 FUEL COOLER KRAFTSTOFFKUEHLER
➩ ❏ 152
8 11003872 1 OIL COOLING SYSTEM HYDRAULIKOELKUEHLER
➩ ❏ 151
9 11003906 6 RUBBER BUFFER GUMMIPUFFER
10 11003905 6 RUBBER BUFFER GUMMIPUFFER
11 11003908 1 FRAME PART LEFT RAHMENTEIL LINKS
12 11182776 4 HEX NUT M12 ST SECHSKANTMUTTER
13 11003911 2 CONSOLE KONSOLE
14 11003913 1 FIXING BRACKET BEFESTIGUNGSWINKEL
15 11003915 1 MOTOR MOUNTING MOTORHALTERUNG
16 11003912 1 MOTOR SUPPORT MOTORAUFLAGE
17 11003904 2 TWIST HANDLE DREHGRIFF
18 11003903 1 CONDENSER FRAME KONDENSATORRAHMEN
19 11003917 4 HALF CLAMP COLLAR HALBSCHELLE
20 11003916 2 LID PLATE DECKPLATTE
21 11003919 4 SOCKET HEAD SCREW M6X40 ZYLINDERSCHRAUBE
22 11003895 1 FLAT STEEL FLACHSTAHL
23 11003907 1 FRAME PART RIGHT RAHMENTEIL RECHTS

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 148 (1/3)


283196
COMBINATED RADIATOR
KOMBIKUEHLER 10 66 360 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
24 11003918 6 SEALING TAPE DICHTBAND
25 11003902 1 COOLER COWL KUEHLERHAUBE 30305-
26 11003898 1 FINGER GUARD FINGERSCHUTZ 30305-
28 11182772 4 LOCKING SCREW M12X35 SICHERUNGSSCHRAUBE
29 11181507 1 OIL DRAIN PLUG OELABLASSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 149 (2/3)


283196
COMBINATED RADIATOR
KOMBIKUEHLER 10 66 360 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
30 11181509 1 ANGLE NIPPLE 3A21-H112 WINKELNIPPEL
31 11182777 1 HEX NUT ST SECHSKANTMUTTER
32 11182781 1 ANGLE NIPPLE 3A21-H112 WINKELNIPPEL
33 11182778 1 HEX NUT ST SECHSKANTMUTTER
34 11182780 2 ANGLE NIPPLE 3A21-H112 WINKELNIPPEL
35 11171460 1 VALVE COVER VENTILDECKEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 150 (3/3)


289674
COMBINATED RADIATOR
KOMBIKUEHLER 10 66 360 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
4 11181507 1 OIL DRAIN PLUG OELABLASSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 151


292186
OIL COOLING SYSTEM
HYDRAULIKOELKUEHLER 11 00 387 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
4 11181507 1 OIL DRAIN PLUG OELABLASSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 152


292187
FUEL COOLER
KRAFTSTOFFKUEHLER 11 00 387 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
4 11181507 1 OIL DRAIN PLUG OELABLASSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 153


292188
WATER COOLER
WASSERKUEHLER 11 00 387 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10326078 1 HYDRAULIC MOTOR HYDRAULIKMOTOR
[608 14F23 ]
➩ ❏ 155
6 4600366 2 HEX SCREW ISO 4017 M12X40 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
8 10006370 2 WASHER 13 200HV SCHEIBE
10 10356777 1 FAN LUEFTER
11 10289806 1 WASHER 16 300HV SCHEIBE
12 4635430 1 CROWN NUT M16 KRONENMUTTER
13 4330015 1 SPLIT PIN SPLINT
15 10366163 1 HUB NABE
17 10289803 6 WASHER 8 300HV SCHEIBE
18 4000704 6 HEX SCREW ISO 4017 M8X20 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
20 471039708 1 FLANGE JOINT GE 10L M12X1,5 VERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 154


256781
FAN INSTALLATION
LUEFTER EINBAU 10 09 258 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10029161 1 REPAIR KIT SHAFT RS WELLE
11 10029453 1 LOCKING RING 68,63 SICHERUNGSRING
22 10428208 1 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL
23 10029164 1 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL
24 10428209 1 PRESSURE LIMITING VALVE DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
➩ ❏159
25 10428210 1 COIL SPULE
100 10428211 1 PUMP INSERT PUMPENEINSATZ
999 10428212 1 SEAL KIT DICHTSATZ
➩ ❏160

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 155


161087
HYDRAULIC MOTOR
HYDRAULIKMOTOR 10 32 607 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10372195 1 FASTENER HALTERUNG
11 10077018 1 FASTENER HALTERUNG
12 10077019 1 FASTENER HALTERUNG
13 11733697 1 FASTENER HALTERUNG
14 10064893 1 HOLDER HALTER
15 10077852 1 FASTENER HALTERUNG
16 10397649 1 FASTENER HALTERUNG
17 4043082 5 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X20 10. ZYLINDERSCHRAUBE
18 10289803 5 WASHER 8 300HV SCHEIBE
19 4043124 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X25 1 ZYLINDERSCHRAUBE
20 10289795 4 WASHER 10 300HV SCHEIBE
21 4043163 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE
22 4901782 1 WASHER 12 200HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 156 (1/2)


C06342
ENGINE ADD-ON PARTS
MOTOR ANBAUTEILE 11 73 369 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
23 9370332 1 HOSE SCHLAUCH 1
24 9370332 1 HOSE SCHLAUCH 1
25 4901138 2 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 21 16-27X9 W2- SCHLAUCHSCHELLE
26 7029979 8 CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015-3 Z 3 G 23 23 KLEMMHAELFTE
27 7401349 4 LID PLATE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN DECKPLATTE
28 4600335 3 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X45 10. ZYLINDERSCHRAUBE
29 4980783 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X55 10. ZYLINDERSCHRAUBE
30 7365080 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 45X20 W1-2-CR SCHELLE
31 4000381 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 157 (2/2)


C06343
ENGINE ADD-ON PARTS
MOTOR ANBAUTEILE 11 73 369 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10814279 1 AIR CONDITIONER CONDENSER KLIMAKONDENSATOR
3 4902231 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X16 10. ZYLINDERSCHRAUBE
4 10289803 8 WASHER 8 300HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 158


283050
AIR CONDIT.CONDENSER INSTAL.
KLIMAKONDENSATOR EINBAU 10 34 088 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
999 10428217 1 SEALING SET VALVE DS VENTIL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 159


161089
PRESSURE LIMITING VALVE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 10 42 820 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
13 1 SHAFT SEAL SIMMERRING
14 1 O-RING O-RING
15 1 SEALING RING DICHTRING
16 1 SEALING RING DICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 160


110728
SEAL KIT
DICHTSATZ 10 42 821 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 1 FIXING PARTS SWING DREHWERK BEFESTIGUNGSTE
➩ ❏ 162
10 1 SLEWING GEAR DREHWERK
➩ ❏ 163
20 10371433 1 CONSOLE KONSOLE
21 4901606 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X16 1 ZYLINDERSCHRAUBE
22 10289795 2 WASHER 10 300HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 161


274682
SWING GEAR INSTALLATION
DREHWERKSEINBAU 10 86 099 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10472864 16 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M20X70 10 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 162


256634
FIXING PARTS SWING
DREHWERK BEFESTIGUNGSTEILE 10 08 797 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 SLEWING DRIVE SCHWENKANTRIEB -99998 2
➩ ❏164
10 1 SLEWING DRIVE SAT 275/260 SCHWENKANTRIEB 99999-
14 7405399 1 FLANGE JOINT GE 12L M14X1,5 VERSCHRAUBUNG
18 7003800 1 FLANGE JOINT GE 28L M33X2 VERSCHRAUBUNG
20 4900855 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X35 1 ZYLINDERSCHRAUBE
21 4900531 2 WASHER 10 200HV SCHEIBE
25 7368166 2 FLANGE JOINT WH 8S M14X1,5 VERSCHRAUBUNG
26 5607605 2 GAUGE CONNECTION MESSSTUTZEN
30 7003570 1 FLANGE JOINT GE 15L M18X1,5 VERSCHRAUBUNG
31 7615379 1 FLANGE JOINT EW 15L VERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 163


287790
SLEWING GEAR
DREHWERK 10 82 379 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 90204878 1 SLEWING DRIVE ET-SAT 275/261 SCHWENKANTRIEB 6
➩ ❏ 166
5 10145827 1 HYDRAULIC INSTALLATION MOTOR HYDRAULIKEINBAUMOTOR -99999 6
[26118 1413 ]
➩ ❏ 675
6 10001077 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M16X50 10 ZYLINDERSCHRAUBE
7 4002742 2 WASHER A 16 295-350HV10HV SCHEIBE
15 1 OIL TANK OELBEHAELTER
➩ ❏ 173
910 90020881 1 SEAL KIT DICHTUNGSSATZ
➩ ❏ 165

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 164


264907
SLEWING DRIVE
SCHWENKANTRIEB 90 01 758 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 ROD SEAL 201X191,4X5,5 NUTRING
3 1 O-RING 180X3 O-RING
8 1 ROD SEAL 235X225,4X5,5 NUTRING
11 1 O-RING O-RING
81 1 O-RING 245x3 O-RING
90 2 ROTARY SHAFT LIP SEAL AX100X120X12 RADIALWELLENDICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 165


264914
SEAL KIT
DICHTUNGSSATZ 90 02 088 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 SLEWING DRIVE SCHWENKANTRIEB 2
➩ ❏ 169
10 1 COVER 6X176X238 DECKEL
11 1 RUBBER PLATE GUMMIPLATTE
12 2 HEX SCREW ISO 4017 M16X30 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 166


292637
SLEWING DRIVE ET-SAT 275/261
SCHWENKANTRIEB ET-SAT 275/261 90 20 487 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
999 9268485 1 SEAL KIT F.NON-RETURN VALVE RV DS RUECKSCHLAGVENTIL
➩ ❏ 710

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 167


264546
NON-RETURN VALVE
RUECKSCHLAGVENTIL 92 77 051
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
36 4 DISC INSIDE TOOTHED INNENLAMELLE M.SINTERBELA
37 5 OUTER MULTI-DISC AUSSENLAMELLE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 168


264370
BRAKE MULTI-DISC SET
BREMSLAMELLENSATZ 94 42 345 03
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 HOUSING GEHAEUSE
➩ ❏ 171
5 90204993 1 SUN WHEEL M=2,75 Z=18 SONNENRAD
6 90209442 1 SUN WHEEL M=2,75 Z=18 SONNENRAD
10 90204995 3 PLANET WHEEL M=2,75 Z=35 PLANETENRAD
11 90209439 4 PLANET WHEEL M=2,75 Z=35 PLANETENRAD
14 969403901 1 COVER PLATE ABDECKBLECH
15 9443956 1 PLANETARY CARRIER PLANETENTRAEGER
16 9443063 1 PLANETARY CARRIER PLANETENTRAEGER
17 90204999 1 OUTPUT SHAFT M=10 Z=12 ABTRIEBSWELLE
25 90201776 1 BRAKE BREMSE 1
➩ ❏ 172
26 9944996 1 GREASE HOUSING SCHMIERFETTKAPPE
35 944233303 2 COMPRESSION RING DRUCKRING
36 4 DISC INSIDE TOOTHED INNENLAMELLE M.SINTERBELA
37 5 OUTER MULTI-DISC AUSSENLAMELLE
40 944396503 1 MULTI-DISC CARRIER LAMELLENTRAEGER
45 9441341 1 RETAINING DISK HALTESCHEIBE
46 9441691 1 RETAINING DISK HALTESCHEIBE
47 969406801 1 SLOTTED NUT M95X2 NUTMUTTER
49 969220701 1 WASHER SCHEIBE
57 10167037 1 TAPERED ROLLER BEARING KEGELROLLENLAGER
58 10168061 1 TAPERED ROLLER BEARING KEGELROLLENLAGER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 169 (1/2)


292777
SLEWING DRIVE
SCHWENKANTRIEB 90 01 589 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
61 7406028 6 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X45 1 ZYLINDERSCHRAUBE
63 4600132 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X35 8. ZYLINDERSCHRAUBE
66 4229913 4 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 SICHERUNGSSCHEIBE
70 4630000 3 LOCKING RING DIN 471 22 SICHERUNGSRING
71 428012101 4 LOCKING RING DIN 47145 SICHERUNGSRING
77 4630060 3 SUPPORTING WASHER DIN 988 S 22 X 32X STUETZSCHEIBE
80 471061301 2 FLANGE JOINT GE 18L VERSCHRAUBUNG
81 477700101 2 BUTZEN BUZ 18L BUTZEN
82 477401801 2 BOX NUT M 18L UEBERWURFMUTTER
90 710037701 2 ROTARY SHAFT LIP SEAL AX100X120X12 RADIALWELLENDICHTRING
91 10167041 1 BEARING COVER RING LAGERABDECKRING
93 7619197 1 FLANGE JOINT GE 8L M14X1,5 VERSCHRAUBUNG
94 5004624 1 OIL DRAIN PLUG M 30 1,5 OELABLASSSCHRAUBE
➩ ❏479
98 7405399 1 FLANGE JOINT GE 12L M14X1,5 VERSCHRAUBUNG
960 944234503 1 BRAKE MULTI-DISC SET BREMSLAMELLENSATZ 1
➩ ❏168

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 170 (2/2)


292778
SLEWING DRIVE
SCHWENKANTRIEB 90 01 589 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 OUTPUT SHAFT HOUSING ABTRIEBSWELLENGEHAEUSE
3 1 INNER WHEEL M=2,75 Z=90 INNENRAD
5 4043163 34 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE
6 430707001 2 PARALLEL PIN 10M6 ZYLINDERSTIFT
7 726417001 1 O-RING 245x3 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 171


292329
HOUSING
GEHAEUSE 90 02 428 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 BRAKE HOUSING BREMSGEHAEUSE 1
2 761050703 1 ROD SEAL 201X191,4X5,5 NUTRING
3 7610201 1 O-RING 180X3 O-RING
4 9441403 1 ANNULAR PISTON RINGKOLBEN
5 7610106 24 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
6 7610100 24 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
7 7610101 24 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
8 761050903 1 ROD SEAL 235X225,4X5,5 NUTRING
9 4600881 1 LOCKING RING DIN 471190 SICHERUNGSRING
10 9441021 1 CLOSING RING VERSCHLUSSRING
11 7006394 1 O-RING O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 172


292499
BRAKE
BREMSE 90 20 177 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 944437503 1 OIL TANK OELBEHAELTER
5 10423550 1 HOSE 16X600 SCHLAUCH 1
6 10423551 1 HOSE SCHLAUCH 1
10 482305001 2 HOSE CLIP 22-25 SCHLAUCHKLEMME
20 7610826 1 LOCKABLE TANK CAP d=45 TANKVERSCHLUSS
25 968461801 1 COVER LID ABDECKKAPPE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 173


264159
OIL TANK
OELBEHAELTER 93 33 964 01
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7013115 1 SEALING RING 16 DICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 174


206218
SCREW PLUG VSTI M16X1,5
VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M16X1,5 70 04 971
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 DRIVING SHAFT NG 064 TRIEBWELLE
17 1 CLOSING RING VERSCHLUSSRING
32 7380152 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER
33 7380151 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING NUP-2208 ZYLINDERROLLENLAGER
35 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL PPSX40X55X6 RADIALWELLENDICHTRING
36 7380598 1 O-RING ISO 3601-1 82,22X2,62 O-RING
40 4281016 1 LOCKING RING DIN 472 90 SICHERUNGSRING
41 4280030 1 LOCKING RING DIN 471 40 SICHERUNGSRING
126 8655008 1 GREASE L55/3/0,001kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 175


124841
REPAIR KIT SHAFT
RS WELLE 92 71 754
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 ROTATIONAL SPEED SENSOR DREHZAHLSENSOR
➩ ❏ 178
11 1 O-RING DIN 3771 13,10X2,62 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 176


123185
RK SPEED SENSOR
RS DREHZAHLSENSOR 92 78 623
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 PULL-BACK BALL NG 064 RUECKZUGKUGEL
2 1 PULL-BACK PLATE RUECKZUGPLATTE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 177


123699
RK PULL-BACK BALL+PULL-B.PLATE
RS RUECKZUGKUGEL+RUECKZ.PLATTE 98 80 616
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 7381018 1 O-RING DIN 3771 13,10X2,62 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 178


218246
ROTATIONAL SPEED SENSOR
DREHZAHLSENSOR 62 90 073
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10813543 1 BALL SLEWING RING KUGELDREHVERBINDUNG
[P03220514 ]
➩ ❏ 181
3 9918229 40 WASHER 20,5/34X5 SCHEIBE
4 10425600 40 HEX SCREW ISO 4014 M20X80 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
10 10086437 1 FIXING PARTS SWING RING BEFESTIGUNGSTEILE DREHKR
➩ ❏ 180
15 10033018 1 CENTERING PIN 20X45X25 ZENTRIERBOLZEN
16 10033019 1 CENTERING PIN 20X45X25 ZENTRIERBOLZEN
19 7368150 1 SCREW EXTENSION TUBE GAI 6L M10X1 AUFSCHRAUBSTUTZEN
20 7368426 1 FLANGE JOINT WH 6L M10X1 VERSCHRAUBUNG
21 10005440 2 GREASE NIPPLE AEHNL.DIN 71412 A M10X SCHMIERNIPPEL
30 10086406 1 GREASE PIPE CPL SCHMIERLEITUNG KPL
35 7364927 6 CLAMP-HALF DIN 3015-1 L 0 R 6 PP SW KLEMMHAELFTE
36 7364904 3 LID PLATE DIN 3015-1 L-DP 0 W1-ZN DECKPLATTE
37 4600384 3 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X40 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 179


274757
BALL SLEWING RING INSTALLATION
KUGELDREHVERBINDUNG EINBAU 10 86 028 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10425699 48 HEX SCREW ISO 4014 M20X90 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
3 9918229 48 WASHER 20,5/34X5 SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 180


256636
FIXING PARTS SWING RING
BEFESTIGUNGSTEILE DREHKRANZ 10 08 643 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
314 262183001 4.2m SEALING PROFILE DICHTPROFIL
315 262183001 4.2m SEALING PROFILE DICHTPROFIL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 181


143651
BALL SLEWING RING
KUGELDREHVERBINDUNG 10 81 354 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10860391 1 DRIVER INSTALLATION MITNEHMER EINBAU
3 9918228 3 WASHER 16,5/28X4 SCHEIBE
4 4900837 3 HEX SCREW ISO 4017 M16X35 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
5 10002427 0.242m PROFILE PROFIL
6 10002427 0.782m PROFILE PROFIL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 182


274751
DRIVER INSTALLATION
MITNEHMER EINBAU 10 86 039 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10354305 1 DISTRIBUTION BLOCK SXE-2 5/4 VERTEILERKOMBINATION
➩ ❏ 185
998 1 CONNECTING ELEMENT ANSCHLUSSELEMENT
➩ ❏ 186
999 10014611 1 AUXILIARY BOX BEHELFSBOX
➩ ❏ 188

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 183


264007
DISTRIBUTION BLOCK SXE-2 5/4
VERTEILERKOMBINATION SXE-2 5/4 10 35 430 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10014589 1 CONNECTING LINE 3X2,5 0,80m DT04-3P ANSCHLUSSLEITUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 184


249693
PROXIMITY SWITCH
NAEHERUNGSSCHALTER 10 00 933 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10013835 1 STARTING ELEMENT SXE-2 ANFANGSELEMENT
2 10013837 3 CENTRAL ELEMENT SXE-2 MITTELELEMENT
3 10013839 1 END ELEMENT SXE-2 ENDELEMENT
6 10013858 2 PULL ROD M8X163 ZUGSTANGE
7 10289803 4 WASHER 8 300HV SCHEIBE
8 4901573 4 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
9 10009771 1 BANJO COUPLING WINKELSCHWENKVERSCHRAUB
10 10009602 1 EXTENSION VERLAENGERUNG
11 4600544 1 SEALING RING DIN 7603 A 13 X 17 CU DICHTRING
13 404202508 10 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X35 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
14 10009606 4 VALVE GUIDE AUSLASS
15 7001338 4 SCREW PLUG VSTI G1/8A VERSCHLUSSSCHRAUBE
16 7101003 4 SEALING RING DIN 7603 A 10X13,5 DICHTRING
17 10009784 1 DISTRIBUTOR VERTEILERBRUECKE
19 10009596 1 COVER ABDECKUNG
20 10009330 1 PROXIMITY SWITCH NAEHERUNGSSCHALTER
➩ ❏ 184
101 10013841 1 PROPORTIONING ELEMENT SXE-2 100 DOSIERELEMENT
102 10013853 1 PROPORTIONING ELEMENT SXE-2 760 DOSIERELEMENT
103 10013845 1 PROPORTIONING ELEMENT SXE-2 400 DOSIERELEMENT
104 10013840 1 PROPORTIONING ELEMENT SXE-2 000 DOSIERELEMENT
105 10013847 1 PROPORTIONING ELEMENT SXE-2 620 DOSIERELEMENT
998 10018373 1 O-RING KIT O-RING SATZ
999 10018375 1 O-RING KIT O-RING SATZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 185


264008
DISTRIBUTION BLOCK SXE-2 5/4
VERTEILERKOMBINATION SXE-2 5/4 10 35 430 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 774376008 1 SCREW SLEEVE DN6 SCHRAUBHUELSE
2 7027675 1 MALE FITTING FOR PIPES M10X1 UEBERWURFSCHRAUBE
3 7027946 1 DOUBLE TAPER RING DKR 6 DOPPELKEGELRING
4 774373608 1 FLANGE JOINT M10X1K-M10X1 VERSCHRAUBUNG
10 774371808 1 HOSE UNION DN6 STAHL SCHLAUCHSTUTZEN
11 7624177 1 PIPE SOCKET DN6 ROHRSTUTZEN
20 7623705 1 PIPE SOCKET DN6 ROHRSTUTZEN
25 7623704 1 PIPE SOCKET DN6 ROHRSTUTZEN
26 10027260 1 PIPE SOCKET 90°,H=33MM 6S ROHRSTUTZEN
27 511701914 1 PIPE SOCKET ROHRSTUTZEN
28 7623707 1 PIPE SOCKET DN6 ROHRSTUTZEN
35 774373408 1 EXTENSION M10X1X13X21 VERLAENGERUNG
35 7027714 1 EXTENSION VERLAENGERUNG
36 7026654 1 SCREW COUPLING GERADE STECKVERSCHRAUB
40 774374208 1 FLANGE JOINT G 6LL VERSCHRAUBUNG
50 4774024 1 BOX NUT DIN 3870 A 6L UEBERWURFMUTTER
51 4600342 1 BOX NUT DIN 3870 A 6LL UEBERWURFMUTTER
60 4771000 1 CUTTING RING DIN 3861 A S 6 SCHNEIDRING
61 4600341 1 CUTTING RING DIN 3861 A LL 6 SCHNEIDRING
65 774383508 1m TUBING COIL ROHRWENDEL
66 10011996 1m ANTI-KINK DEVICE SPIRAL KNICKSCHUTZSPIRALE 1
70 774376108 1m HIGH PRESSURE HOSE HOCHDRUCKSCHLAUCH 1
75 774373708 1m TUBE ROHR

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 186 (1/2)


192168
CONNECTING ELEMENT
ANSCHLUSSELEMENT 90 64 786
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
100 10012024 1 SCREW SLEEVE DN6,5 ST SCHRAUBHUELSE
110 10011995 1 PIPE SOCKET 8 ROHRSTUTZEN
115 10412844 1 PIPE SOCKET 15° D8 ROHRSTUTZEN
120 10040776 1 PIPE SOCKET DN8 ROHRSTUTZEN
125 10040777 1 PIPE SOCKET DN8 ROHRSTUTZEN
126 10040778 1 PIPE SOCKET DN8 ROHRSTUTZEN
127 10040779 1 PIPE SOCKET DN8 ROHRSTUTZEN
135 774373408 1 EXTENSION M10X1X13X21 VERLAENGERUNG
140 10014575 1 STRAIGHT COUPLING G8 L GERADE VERSCHRAUBUNG
145 10220950 1 FLANGE JOINT 6L VERSCHRAUBUNG
145 10342221 1 FLANGE JOINT 6LL VERSCHRAUBUNG
146 10220951 1 FLANGE JOINT 8L VERSCHRAUBUNG
146 10330614 1 FLANGE JOINT 8LL VERSCHRAUBUNG
150 4900507 1 BOX NUT DIN 3870 A 8L UEBERWURFMUTTER
151 10013550 1 BOX NUT M 8LL UEBERWURFMUTTER
160 4771020 1 CUTTING RING DIN 3861 A S 8 SCHNEIDRING
161 10013545 1 CUTTING RING SCHNEIDRING
165 774383508 1m TUBING COIL ROHRWENDEL
166 10011996 1m ANTI-KINK DEVICE SPIRAL KNICKSCHUTZSPIRALE 1
170 10043525 1m HOSE SCHLAUCH 1
180 774373808 1 FLANGE JOINT WE 6LL M10x1 VERSCHRAUBUNG
185 491035414 1 FLANGE JOINT GE 6LL M6 VERSCHRAUBUNG
185 774376508 1 FLANGE JOINT GE 6LL M10X1 VERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 187 (2/2)


192169
CONNECTING ELEMENT
ANSCHLUSSELEMENT 90 64 786
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 774376008 31 SCREW SLEEVE DN6 SCHRAUBHUELSE
10 774371808 10 HOSE UNION DN6 STAHL SCHLAUCHSTUTZEN
11 7624177 5 PIPE SOCKET DN6 ROHRSTUTZEN
20 7623705 6 PIPE SOCKET DN6 ROHRSTUTZEN
25 7623704 4 PIPE SOCKET DN6 ROHRSTUTZEN
26 10027260 4 PIPE SOCKET 90°,H=33MM 6S ROHRSTUTZEN
27 511701914 4 PIPE SOCKET ROHRSTUTZEN
28 7623707 2 PIPE SOCKET DN6 ROHRSTUTZEN
40 774374208 6 FLANGE JOINT G 6LL VERSCHRAUBUNG
50 4774024 10 BOX NUT DIN 3870 A 6L UEBERWURFMUTTER
51 4600342 10 BOX NUT DIN 3870 A 6LL UEBERWURFMUTTER
60 4771000 10 CUTTING RING DIN 3861 A S 6 SCHNEIDRING
61 4600341 10 CUTTING RING DIN 3861 A LL 6 SCHNEIDRING
70 774376108 15m HIGH PRESSURE HOSE HOCHDRUCKSCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 188 (1/2)


188604
AUXILIARY BOX
BEHELFSBOX 10 01 461 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
100 10012024 6 SCREW SLEEVE DN6,5 ST SCHRAUBHUELSE
110 10011995 6 PIPE SOCKET 8 ROHRSTUTZEN
115 10412844 2 PIPE SOCKET 15° D8 ROHRSTUTZEN
120 10040776 2 PIPE SOCKET DN8 ROHRSTUTZEN
125 10040777 2 PIPE SOCKET DN8 ROHRSTUTZEN
126 10040778 2 PIPE SOCKET DN8 ROHRSTUTZEN
127 10040779 2 PIPE SOCKET DN8 ROHRSTUTZEN
140 10014575 3 STRAIGHT COUPLING G8 L GERADE VERSCHRAUBUNG
150 4900507 10 BOX NUT DIN 3870 A 8L UEBERWURFMUTTER
151 10013550 10 BOX NUT M 8LL UEBERWURFMUTTER
160 4771020 10 CUTTING RING DIN 3861 A S 8 SCHNEIDRING
161 10013545 10 CUTTING RING SCHNEIDRING
170 10043525 10m HOSE SCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 189 (2/2)


191508
AUXILIARY BOX
BEHELFSBOX 10 01 461 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 2 O-RING 11,5X1,5 O-RING
20 7 O-RING 2X1,5 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 190


195308
SEAL KIT
DICHTSATZ 10 02 131 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 2 O-RING 7,5X1,5 O-RING
20 2 O-RING 6X1,5 O-RING
30 1 O-RING 2X1,5 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 191


195309
SEAL KIT
DICHTSATZ 10 02 131 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
92 10120786 1 SEAL KIT SHUTTLE VALVE WV 5 DS WECHSELVENTIL
➩ ❏ 709
607 10124596 1 TENSIONING INSTRUCTION WECHSELVEN ANZIEHVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 192


123948
SHUTTLE VALVE
WECHSELVENTIL 90 78 195
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10380586 1 BOTTOM PLATE MOUNTING KABINENBODENPLATTE BEFES
➩ ❏ 277
10 1 HYDR.INSTALLATION CONTROL CAB HYDRAULIKANLAGE FAHRERST
➩ ❏ 194
20 1 DRIVER STAND BASE SECTION FAHRERSTAND GRUNDTEIL 99999-
➩ ❏ 200
50 10340929 1 FLOOR COVERING BODENBELAG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 193


265137
OPERATOR'S PLATFORM
FAHRERSTAND 11 46 092 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 HYDR.INSTAL.FOOT BOARD HYDR.ANLAGE TRITTPLATTE
➩ ❏ 195
20 1 HYDR.INSTAL.ARM REST LEFT HYDR.ANL.ARMLEHNE LINKS
➩ ❏ 196
30 1 HYDR.INSTAL.ARM REST RIGHT HYDR.ANL.ARMLEHNE RECHTS
➩ ❏ 197
40 1 FIXING PARTS BEFESTIGUNGSTEILE
➩ ❏ 198
50 9867173 2 SLEEVE HUELSE
51 10101615 2 DISTRIBUTOR VERTEILER
52 10289804 2 WASHER 12 300HV SCHEIBE
53 4635099 2 HEX SCREW ISO 4014 M12X85 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
55 4774001 8 BOX NUT DIN 3870 A 10L UEBERWURFMUTTER
56 477700408 8 BLANKING PLUG PL 10L/S VERSCHLUSSSTOPFEN
60 11494255 1 HOSE 12X1500 SCHLAUCH 1
61 11494255 1 HOSE 12X1500 SCHLAUCH 1
100 1 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
➩ ❏ 199

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 194


C05007
HYDR.INSTALLATION CONTROL CAB
HYDRAULIKANLAGE FAHRERSTAND 11 46 085 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11494250 2 HOSE 8X1000 SCHLAUCH 1
20 11494232 4 CONTROL HOSE 8X2300 STEUERSCHLAUCH 1
30 7362091 6 FLANGE JOINT GE 10L G1/4A VERSCHRAUBUNG
31 7617262 1 FLANGE JOINT EGE 10L VERSCHRAUBUNG
32 472330208 1 FLANGE JOINT EL 10L VERSCHRAUBUNG
33 7403569 1 FLANGE JOINT EW 10L M16X1,5 VERSCHRAUBUNG
34 7410211 1 FLANGE JOINT GZ 10L VERSCHRAUBUNG
35 7364696 2 SCREW EXTENSION TUBE GAI 10L G1/4 AUFSCHRAUBSTUTZEN

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 195


C05004
HYDR.INSTAL.FOOT BOARD
HYDR.ANLAGE TRITTPLATTE 11 46 085 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 11494203 4 CONTROL HOSE 8X2000 STEUERSCHLAUCH 1
10 11494253 2 HOSE 10X2000 SCHLAUCH 1
20 10009338 2 FLANGE JOINT WH 12L VERSCHRAUBUNG
22 7362091 4 FLANGE JOINT GE 10L G1/4A VERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 196


C05005
HYDR.INSTAL.ARM REST LEFT
HYDR.ANL.ARMLEHNE LINKS 11 46 085 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 11494203 4 CONTROL HOSE 8X2000 STEUERSCHLAUCH 1
10 11494253 2 HOSE 10X2000 SCHLAUCH 1
20 10009338 2 FLANGE JOINT WH 12L VERSCHRAUBUNG
22 7362091 4 FLANGE JOINT GE 10L G1/4A VERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 197


C05006
HYDR.INSTAL.ARM REST RIGHT
HYDR.ANL.ARMLEHNE RECHTS 11 46 085 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9950385 1 HOLDER HALTER
11 9950358 1 DISTANCE SLEEVE 15X20X19 DISTANZHUELSE 1
12 4043127 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
13 10289795 1 WASHER 10 300HV SCHEIBE
20 10079307 1 HOLDER HALTER
21 4043002 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X25 1 ZYLINDERSCHRAUBE
22 10289804 1 WASHER 12 300HV SCHEIBE
30 9950357 1 HOLDER HALTER
31 4043002 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X25 1 ZYLINDERSCHRAUBE
32 10289804 1 WASHER 12 300HV SCHEIBE
50 7414232 1 CLAMP DIN 3016 D1- 50 X 20 W1-2-CR SCHELLE
51 7412943 4 CLAMP DIN 3016-1 D1 40X20 W1-2-CR SCHELLE
52 7365080 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 45X20 W1-2-CR SCHELLE
55 4068019 5 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 8 X 20 8.8 STIFTSCHRAUBE
56 10289803 6 WASHER 8 300HV SCHEIBE
57 4000381 6 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 198


240270
FIXING PARTS
BEFESTIGUNGSTEILE 99 39 322
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 7018520 10 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
3 7018521 10 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
4 7018495 2 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
5 7018496 2 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
7 7018498 2 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
8 7024733 2 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
9 7024734 2 INSCRIPTION TAPE 09 BESCHRIFTUNGSBAND
10 7018499 2 INSCRIPTION TAPE 10 BESCHRIFTUNGSBAND
11 7018500 2 INSCRIPTION TAPE 11 BESCHRIFTUNGSBAND
12 7018501 2 INSCRIPTION TAPE 12 BESCHRIFTUNGSBAND
13 7018502 2 INSCRIPTION TAPE 13 BESCHRIFTUNGSBAND
14 7018503 2 INSCRIPTION TAPE 14 BESCHRIFTUNGSBAND
16 7018504 2 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
18 7018507 2 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
19 7018508 2 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
20 7018509 2 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
21 7018510 2 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
29 10298638 2 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
30 7018513 2 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
31 7018514 2 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
33 7018516 2 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
34 7018517 2 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 199


258464
INSCRIPTION TAPE
BESCHRIFTUNGSBAND 10 07 161 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10084534 1 CAB BOTTOM PLATE KABINENBODENPLATTE
20 1 ARM REST LEFT ARMLEHNE LINKS
➩ ❏ 208
21 4043124 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X25 1 ZYLINDERSCHRAUBE
22 10289795 4 WASHER 10 300HV SCHEIBE
30 1 ARM REST RIGHT ARMLEHNE RECHTS -99998
➩ ❏ 220
30 1 ARM REST RIGHT ARMLEHNE RECHTS -99998
➩ ❏ 223
30 1 ARM REST RIGHT ARMLEHNE RECHTS -99998
➩ ❏ 226
30 1 ARM REST RIGHT ARMLEHNE RECHTS 99999-
➩ ❏ 229
31 4043127 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
32 10289795 4 WASHER 10 300HV SCHEIBE
33 4042003 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X25 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
34 10289802 2 WASHER 6 300HV SCHEIBE
35 9757779 1 SHEET PLATTE
36 7366804 1 LOCKING SCREW M8X20 A2E SICHERUNGSSCHRAUBE
37 6000578 1 BUZZER SUMMER
38 5607889 1 DIAPHRAGM GROMMET 16/22,5/27,5 MEMBRANDURCHFUEHRUNGST
40 1 FOOT PILOT VALVE INSTALLATION FUSSVORSTEUERGERAET EIN
➩ ❏ 254
41 4043000 3 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE
42 10289795 3 WASHER 10 300HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 200 (1/4)


144067
DRIVER STAND BASE SECTION
FAHRERSTAND GRUNDTEIL 10 34 099 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
50 1 OPERATOR SEAT FAHRERSITZ
[020484831546-0151111]
➩ ❏ 204
52 4902231 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X16 10. ZYLINDERSCHRAUBE
53 423910801 4 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 SICHERUNGSSCHEIBE
54 4902231 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X16 10. ZYLINDERSCHRAUBE
60 10841508 1 CABLE CHANNEL KABELKANAL
61 4002386 1 SHEET-METAL SCREW ISO 7051 ST5,5X19 S BLECHSCHRAUBE
62 7362752 1 ROSE ROSETTE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 201 (2/4)


144067
DRIVER STAND BASE SECTION
FAHRERSTAND GRUNDTEIL 10 34 099 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
80 1 AIR CONDITIONING KLIMAANLAGE
➩ ❏ 260
81 4901067 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X65 1 ZYLINDERSCHRAUBE
82 10289804 4 WASHER 12 300HV SCHEIBE
85 7361679 0.1m HOSE SCHLAUCH 1
90 10005860 1 AIR HOSE LUFTSCHLAUCH 1
91 7002008 2 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 80 70-90X13 W2- SCHLAUCHSCHELLE
95 10005859 2 AIR HOSE LUFTSCHLAUCH 1
96 5700024 4 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 50 40-60X13 W2- SCHLAUCHSCHELLE
100 7361513 2 CLAMP DIN 3016-1 D1 55X20 W1-2-CR SCHELLE
101 4000381 2 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
102 10289803 2 WASHER 8 300HV SCHEIBE
110 5611480 3 AIR EJECTION NOZZLE LUFTAUSSTROEMDUESE
120 226016702 1m SECTION KANTENSCHUTZPROFIL
121 10009781 1.8m SECTION KANTENSCHUTZPROFIL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 202 (3/4)


144068
DRIVER STAND BASE SECTION
FAHRERSTAND GRUNDTEIL 10 34 099 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
130 6204632 1 EARTH STRAP MASSEBAND
131 4000381 2 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
132 10289803 2 WASHER 8 300HV SCHEIBE
140 10861116 1 WIR.HARNESS UNDER CONTROL CAB KABELSATZ UNTER FAHRERST
145 7001877 10 TIE WRAP KABELBAND
150 6204404 1 ANTENNA CABLE ANTENNENKABEL
160 7363004 4 CLAMP DIN 3016-1 D1 10X20 W1-2-CR SCHELLE
161 4000381 3 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
162 10289803 4 WASHER 8 300HV SCHEIBE
163 4901217 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X25 10. ZYLINDERSCHRAUBE
165 7366260 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 34X20 W1-2-CR SCHELLE
166 4068019 1 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 8 X 20 8.8 STIFTSCHRAUBE
167 10289803 1 WASHER 8 300HV SCHEIBE
168 4000381 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 203 (4/4)


144069
DRIVER STAND BASE SECTION
FAHRERSTAND GRUNDTEIL 10 34 099 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 OPERATOR SEAT FAHRERSITZ
➩ ❏ 205
20 1 OPERATOR SEAT FAHRERSITZ
➩ ❏ 207
30 10675720 1 RUBBER BELLOWS FALTENBALG
40 10675722 1 VIBRATING SYSTEM SCHWINGSYSTEM

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 204


258445
OPERATOR SEAT
FAHRERSITZ 10 34 073 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10346431 1 BACK REST RUECKENLEHNE
2 10346430 1 SEAT UPHOLSTERY SITZPOLSTER
3 10346411 1 COVER DECKEL
4 10346378 12 HEX NUT SECHSKANTMUTTER
5 10346391 7 WASHER SCHEIBE
6 10346433 1 ARM REST ARMLEHNE
7 10346390 1 LOCK NUT KLEMMUTTER
8 10346389 5 WASHER SCHEIBE
9 10346414 1 SPRING HOLDER FEDERHALTER
10 10346402 1 LEG SPRING SCHENKELFEDER
11 10346415 1 GRIP GRIFF
12 10346417 1 LEVER HEBEL
13 10346419 1 SCREW SCHRAUBE
14 10346418 1 BUTT STRAP LASCHE
15 10346405 3 SCREW SCHRAUBE
16 10346434 1 ARM REST ARMLEHNE
17 10346410 1 COVER DECKEL
18 10346439 1 SEAT PLATE SITZBLECH
19 10346438 1 GRIP GRIFF
20 10346400 8 CYLINDER SCREW ZYLINDERKOPFSCHRAUBE
21 10346377 9 SELF-TAPPING SCREW SCHNEIDSCHRAUBE
22 10346396 1 HEX SCREW SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 205 (1/2)


258446
OPERATOR SEAT
FAHRERSITZ 10 09 098 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
23 10346364 1 SPONGE SCHWAMM
24 10346409 1 COVER DECKEL
25 10346427 1 BACK REST RUECKENLEHNE
26 10346407 2 BUSHING BUCHSE 1
27 10346432 1 HEAD REST KOPFSTUETZE
28 10346398 2 CYLINDER SCREW ZYLINDERKOPFSCHRAUBE
29 10346404 2 LOCKING DEVICE ARRETIERUNG
30 10346426 1 SLIDING RAIL GLEITSCHIENE
31 10346435 1 GRIP GRIFF
32 10346343 2 LOCK NUT SICHERUNGSMUTTER
33 10346429 2 WASHER SCHEIBE
34 10346425 1 SLIDING RAIL GLEITSCHIENE
35 10346401 2 SCREW SCHRAUBE
36 10346421 4 WASHER SCHEIBE
37 10346394 3 NUT MUTTER
38 10346440 1 CONNECTING PLATE ANSCHLUSSPLATTE
39 10346395 1 SCREW SCHRAUBE
40 10346403 1 COVER DECKEL
41 10346323 1 SAFETY BELT SICHERHEITSGURT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 206 (2/2)


258447
OPERATOR SEAT
FAHRERSITZ 10 09 098 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10346391 4 WASHER SCHEIBE
8 10346389 4 WASHER SCHEIBE
20 10346400 8 CYLINDER SCREW ZYLINDERKOPFSCHRAUBE
43 10346437 1 SUPPORT PLATE PLATTE AUFLAGE
44 10346441 1 SEAT VAT SITZWANNE
45 10346399 4 CYLINDER SCREW ZYLINDERKOPFSCHRAUBE
46 10346422 1 SLIDING RAIL GLEITSCHIENE
47 10346424 1 SLIDING RAIL GLEITSCHIENE
48 10346436 1 GRIP GRIFF

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 207


258448
OPERATOR SEAT
FAHRERSITZ 10 09 098 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 CONTROL BRACKET LEFT INST. STEUERKONSOLE LINKS EINBA
➩ ❏ 210
11 7370899 1 BLANK LID BLINDDECKEL
23 9893072 1 CABLE LOOM A1010-A1011 KABELSATZ
24 6202703 2 CABLE SLEEVE 14,0/15,7/19 KABELTUELLE
25 7362986 7 CABLE SLEEVE 8,5/14/20 KABELTUELLE
26 9392651 1 ELECTRIC BOX ELEKTROKASTEN
27 4902252 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X12 10. ZYLINDERSCHRAUBE
28 4600198 4 WASHER 6 200HV SCHEIBE
31 7014560 26 RUBBER BUFFER GUMMIPUFFER
32 4901886 26 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X6 4.8 H A2 FLACHKOPFSCHRAUBE
33 4000376 6 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
34 4001645 26 WASHER 4 200HV SCHEIBE
40 975881501 1 E-BOARD E-BOARD
➩ ❏ 212
41 10861126 1 CABLE LOOM MP65 - MP61/1 KABELSATZ
42 10861128 1 CABLE LOOM MP66 - MP61/2 KABELSATZ
43 10861130 1 CABLE LOOM MP1-MP61-1 KABELSATZ
45 1 PLATINES INSTALLATION PLATINEN EINBAU
➩ ❏ 213
46 6204634 1 CABLE LOOM KABELSATZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 208 (1/2)


144060
ARM REST LEFT
ARMLEHNE LINKS 10 34 099 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
50 10120525 1 PILOT CONTROL UNIT VG5 4-4 Z15 000 VORSTEUERGERAET
[24331 14-43 ]
➩ ❏ 244
55 4902267 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X25 10. ZYLINDERSCHRAUBE
56 4229911 4 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 SICHERUNGSSCHEIBE
60 10340921 1 MANIPULATOR LEFT VORSTEUERGEBER LINKS
➩ ❏ 215
70 4900336 1 HEX SCREW ISO 4017 M5X25 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
71 4600200 2 WASHER 5,3 200HV SCHEIBE
72 4000466 2 HEX NUT M5 SECHSKANTMUTTER
73 7361965 1 LOCK WASHER 5,3/9X1,3 VS 5 SICHERUNGSSCHEIBE
74 4600305 1 WASHER 5 200HV SCHEIBE
80 7369377 1 CIGARETTE LIGHTER ZIGARETTENANZUENDER
➩ ❏ 219
81 7366731 1 ASH TRAY ASCHENBECHER
82 7360171 1.38m CORNER PROTECT.PROFILE KANTENSCHUTZDICHTPROFIL
90 11699679 1 OPERATING HOURS COUNTER BETRIEBSSTUNDENZAEHLER
91 989165301 1 E-BOARD E-BOARD
92 4000376 4 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
93 4001645 4 WASHER 4 200HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 209 (2/2)


144061
ARM REST LEFT
ARMLEHNE LINKS 10 34 099 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10165768 1 STEERING CONSOLE STEUERKONSOLE
➩ ❏211
20 10340866 1 RADIO SET RADIOANLAGE
➩ ❏669

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 210


246527
CONTROL BRACKET LEFT INST.
STEUERKONSOLE LINKS EINBAU 10 05 736 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 BASIC BODY GRUNDKOERPER
2 7370896 1 COVER DECKEL
3 7370895 1 COVER DECKEL
4 7370897 1 GRIP GRIFF
6 7370899 2 BLANK LID BLINDDECKEL
7 7371577 10 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X20 4 SENKSCHRAUBE
8 7370889 2 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
9 7370888 4 SCREW SCHRAUBE
10 7366862 1 SHEET METAL NUT BLECHMUTTER
13 7370883 7 SHEET METAL NUT M6 BLECHMUTTER
14 7373807 1 SAFETY LEVER SICHERHEITSHEBEL
➩ ❏ 214

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 211


218966
STEERING CONSOLE
STEUERKONSOLE 10 16 576 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
30 6202646 2 RELAY RELAIS
32 6002381 2 RELAY RELAIS
40 4901512 9 FUSE CARTRIDGE C 15A 32 FKS SICHERUNGSEINSATZ
41 4901513 5 FUSE CARTRIDGE C 7,5A 32/56 FKS SICHERUNGSEINSATZ
42 6040008 1 FUSE 25A 32V SICHERUNG
46 604521501 15 COVER ABDECKUNG
60 4900336 2 HEX SCREW ISO 4017 M5X25 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
61 4900539 2 HEX SCREW ISO 4017 M6X25 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
62 4900128 1 HEX SCREW ISO 4017 M8X25 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
63 4000466 2 HEX NUT M5 SECHSKANTMUTTER
64 4000379 2 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
65 411508001 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
66 4001866 2 HEX NUT M5 SECHSKANTMUTTER
67 4002477 2 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
68 4600783 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
69 7361965 4 LOCK WASHER 5,3/9X1,3 VS 5 SICHERUNGSSCHEIBE
70 4229911 4 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 SICHERUNGSSCHEIBE
71 423910801 2 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 SICHERUNGSSCHEIBE
72 4980230 4 WASHER 5 200HV SCHEIBE
73 10289802 4 WASHER 6 300HV SCHEIBE
74 10289803 2 WASHER 8 300HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 212


183506
E-BOARD
E-BOARD 97 58 815 01
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10287118 1 MODULE MODUL
3 9874961 1 CARRIER RAIL TRAGSCHIENE
5 4601513 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X16 10. ZYLINDERSCHRAUBE
6 4000648 2 WASHER 6,4 200HV SCHEIBE
7 4600200 4 WASHER 5,3 200HV SCHEIBE
8 4000466 2 HEX NUT M5 SECHSKANTMUTTER
10 6203433 1 FIXING BRACKET BEFESTIGUNGSWINKEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 213


231503
PLATINES INSTALLATION
PLATINEN EINBAU 98 74 988
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
15 4902073 2 SHEET-METAL SCREW ISO 1479 ST6,3X38 S BLECHSCHRAUBE
16 7372353 1 LEVER HEBEL
17 7372354 1 GAS SPRING GASFEDER
18 7372355 1 HOLDER HALTER
19 6001027 1 SNAP SWITCH SCHNAPPSCHALTER 2
20 7373825 1 HOLDER HALTER
21 7025347 1 HANDLE CAP GRIFFKAPPE
22 7027038 1 FUSE SICHERUNG
23 4901395 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 1207 M3X10 MS ZYLINDERSCHRAUBE
24 4600814 2 WASHER 3 200HV SCHEIBE
25 4600815 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 1207 M3X20 4.8 ZYLINDERSCHRAUBE
26 10003140 2 HEX NUT M3 SECHSKANTMUTTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 214


230048
SAFETY LEVER
SICHERHEITSHEBEL 73 73 807
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10856416 1 LH-JOYSTICK LEFT LH-GEBERGRIFF LINKS
➩ ❏ 218
12 4900125 1 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER
15 10058949 1 SHEET PLATTE
30 10010154 1 PROTECTING SLEEVE 8/8/2,2 SCHUTZTUELLE
31 7009088 1 TIE WRAP KABELBAND
50 10340946 1 RUBBER BELLOWS FALTENBALG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 215


295080
MANIPULATOR LEFT
VORSTEUERGEBER LINKS 10 34 092 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10015712 2 TALLOW-DROP SCREW 2,5X12 10.9 P3E LINSENKOPFSCHRAUBE
20 10040327 1 CAP LH-SCHALTHEBEL KAPPE
25 10040322 2 BUTTON 1 KNOPF
30 10040324 1 BUTTON 2 KNOPF

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 216


266481
PUSH-BUTTON COVER LEFT
DRUCKTASTERABDECKUNG LINKS 10 46 991 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
50 10014778 1 GRIP SHELL GRIFFSCHALE
55 10014777 1 GRIP SHELL GRIFFSCHALE
90 4042062 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X16 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 217


266485
HANDLES LEFT
GRIFFSCHALEN LINKS 10 46 993 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10469917 1 PUSH-BUTTON COVER LEFT DRUCKTASTERABDECKUNG LI
➩ ❏ 216
40 9968578 1 PUSH BUTTON DRUCKTASTER
50 10469933 1 HANDLES LEFT GRIFFSCHALEN LINKS
➩ ❏ 217
70 9968546 1 SWITCH T-0-T GRIFFSCHALTER 2
80 9968591 1 WIRE HARNESS HANDLE KS GRIFF
100 10856220 1 CONNECTING SLEEVE VERBINDUNGSHUELSE
105 4001927 1 HEX NUT M14X1,5 SECHSKANTMUTTER
150 10017824 1 SENSORIC KAPAZITIVE GRIFFSENSORIK
160 10017926 2 SCREW 22X6 SCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 218


295081
LH-JOYSTICK LEFT
LH-GEBERGRIFF LINKS 10 85 641 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7025644 1 PLUG STECKER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 219


182825
CIGARETTE LIGHTER
ZIGARETTENANZUENDER 73 69 377
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11340215 1 CONTROL CONSOLE RIGHT STEUERKONSOLE RECHTS
➩ ❏ 234
15 9392646 1 SHEET PLATTE
16 4000383 4 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
17 10289795 4 WASHER 10 300HV SCHEIBE
24 10298649 1 TURNING AIR NOZZLE DREHLUFTDUESE
25 5611480 2 AIR EJECTION NOZZLE LUFTAUSSTROEMDUESE
27 10858344 1 WIRING HARNESS ARM REST RI. KABELSATZ ARMLEHNE RECHT
30 10340993 1 DISPLAY INSTALLATION DISPLAY EINBAU
➩ ❏ 235
38 9768247 1 CABLE LOOM ESP01-BBT KABELSATZ
40 10857422 1 KEYBOARD CPL. V4.58.7 BAGGERTASTATUR KPL.
➩ ❏ 237
41 9388848 1 CLAMPING BRACKET KLEMMBUEGEL
42 7370096 1 TWIST HANDLE DREHGRIFF
50 10120525 1 PILOT CONTROL UNIT VG5 4-4 Z15 000 VORSTEUERGERAET
[24327 14-43 ]
➩ ❏ 244
55 4902267 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X25 10. ZYLINDERSCHRAUBE
56 10289802 4 WASHER 6 300HV SCHEIBE
60 10340923 1 MANIPULATOR RIGHT VORSTEUERGEBER RECHTS
➩ ❏ 243
75 10228151 1 HEATER STARTER SWITCH GLUEHSTARTSCHALTER
➩ ❏ 275
76 10221073 1 IGNITION KEY ZUENDSCHLUESSEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 220 (1/3)


144063
ARM REST RIGHT
ARMLEHNE RECHTS 10 34 097 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
80 9690616 1 CONSOLE KONSOLE
81 4002613 6 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M6X20 4. SENKSCHRAUBE
82 7014560 4 RUBBER BUFFER GUMMIPUFFER
83 4901886 4 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X6 4.8 H A2 FLACHKOPFSCHRAUBE
84 4001645 4 WASHER 4 200HV SCHEIBE
85 10857421 1 PUMPS CONTROL CPL. 5.10/4.58.7 BAGGERSTEUERUNG KPL.
➩ ❏ 236
86 4000379 2 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
87 10289802 2 WASHER 6 300HV SCHEIBE
91 10820796 1 CABLE LOOM A1010-A1001 KABELSATZ
93 10081712 1 CABLE LOOM X1/U16-X1/A1001 KABELSATZ
94 10082549 1 CABLE LOOM A1010-U16 KABELSATZ
95 10057566 1 WIR.HARNESS UNDER CONTROL CAB KABELSATZ UNTER FAHRERST
96 7001877 10 TIE WRAP KABELBAND
97 7362507 4 CABLE CLIP KABELSCHELLE
98 10860952 1 EARTH CABLE MASSEKABEL
100 10687417 1 OUTPUT STAGE ENDSTUFE
➩ ❏ 251
101 9758230 1 PLATE BLECH
102 4901870 4 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M6X20 4. SENKSCHRAUBE
103 7362752 4 ROSE ROSETTE
104 9013811 1 EMERGENCY CONTROL CPL NOTBETAETIGUNG KPL
➩ ❏ 250
105 4000376 2 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
106 4001645 2 WASHER 4 200HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 221 (2/3)


144064
ARM REST RIGHT
ARMLEHNE RECHTS 10 34 097 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
120 7026493 1 VOLTAGE TRANSFORMER SPANNUNGSWANDLER
121 4000376 2 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
122 4001645 2 WASHER 4 200HV SCHEIBE
123 4239000 2 LOCK WASHER VS 4 SICHERUNGSSCHEIBE
130 10057843 1 CABLE LOOM X182-2/S84-1 KABELSATZ
131 7371141 1 SWITCH MODULE SCHALTERMODUL 2
132 10055071 1 SWITCH INSTALLATION SCHALTER EINBAU
➩ ❏ 248
137 10055095 1 CABLE LOOM X164-X182 KABELSATZ
138 7371142 2 STOPPER PLUG F.SCHALTERMODUL BLINDSTOPFEN
139 10086265 1 LABEL 12VDC/8A 30mmX40mm ETIKETT
140 6001963 1 SOCKET STECKDOSE
141 10083727 1 WARNING LIGHT INSTALLATION EINBAU ANZEIGE
➩ ❏ 249

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 222 (3/3)


144065
ARM REST RIGHT
ARMLEHNE RECHTS 10 34 097 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11340215 1 CONTROL CONSOLE RIGHT STEUERKONSOLE RECHTS
➩ ❏ 234
15 9392646 1 SHEET PLATTE
16 4000383 4 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
17 10289795 4 WASHER 10 300HV SCHEIBE
25 5611480 2 AIR EJECTION NOZZLE LUFTAUSSTROEMDUESE
27 10858344 1 WIRING HARNESS ARM REST RI. KABELSATZ ARMLEHNE RECHT
30 10340993 1 DISPLAY INSTALLATION DISPLAY EINBAU
➩ ❏ 235
38 9768247 1 CABLE LOOM ESP01-BBT KABELSATZ
40 10862401 1 KEYBOARD CPL. V4.58.9 BAGGERTASTATUR KPL.
➩ ❏ 232
41 9388848 1 CLAMPING BRACKET KLEMMBUEGEL
42 7370096 1 TWIST HANDLE DREHGRIFF
50 10120525 1 PILOT CONTROL UNIT VG5 4-4 Z15 000 VORSTEUERGERAET
➩ ❏ 244
55 4902267 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X25 10. ZYLINDERSCHRAUBE
56 10289802 4 WASHER 6 300HV SCHEIBE
60 10340923 1 MANIPULATOR RIGHT VORSTEUERGEBER RECHTS
➩ ❏ 243
75 10228151 1 HEATER STARTER SWITCH GLUEHSTARTSCHALTER
➩ ❏ 275

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 223 (1/3)


265587
ARM REST RIGHT
ARMLEHNE RECHTS 11 46 053 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
80 9690616 1 CONSOLE KONSOLE
81 4002613 6 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M6X20 4. SENKSCHRAUBE
82 7014560 4 RUBBER BUFFER GUMMIPUFFER
83 4901886 4 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X6 4.8 H A2 FLACHKOPFSCHRAUBE
84 4001645 4 WASHER 4 200HV SCHEIBE
85 10862402 1 PUMPS CONTROL CPL. 5.10/4.58.9 BAGGERSTEUERUNG KPL.
➩ ❏ 233
86 4000379 2 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
87 10289802 2 WASHER 6 300HV SCHEIBE
91 10820796 1 CABLE LOOM A1010-A1001 KABELSATZ
93 10081712 1 CABLE LOOM X1/U16-X1/A1001 KABELSATZ
94 10082549 1 CABLE LOOM A1010-U16 KABELSATZ
95 10057566 1 WIR.HARNESS UNDER CONTROL CAB KABELSATZ UNTER FAHRERST
96 7001877 10 TIE WRAP KABELBAND
97 7362507 4 CABLE CLIP KABELSCHELLE
98 10860952 1 EARTH CABLE MASSEKABEL
100 10687417 1 OUTPUT STAGE ENDSTUFE
➩ ❏ 251
101 9758230 1 PLATE BLECH
102 4901870 4 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M6X20 4. SENKSCHRAUBE
103 7362752 4 ROSE ROSETTE
104 9013811 1 EMERGENCY CONTROL CPL NOTBETAETIGUNG KPL
➩ ❏ 250
105 4000376 2 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
106 4001645 2 WASHER 4 200HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 224 (2/3)


265588
ARM REST RIGHT
ARMLEHNE RECHTS 11 46 053 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
120 7026493 1 VOLTAGE TRANSFORMER SPANNUNGSWANDLER
121 4000376 2 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
122 4001645 2 WASHER 4 200HV SCHEIBE
123 4239000 2 LOCK WASHER VS 4 SICHERUNGSSCHEIBE
130 7370890 1 BLANK LID BLINDDECKEL
139 10086265 1 LABEL 12VDC/8A 30mmX40mm ETIKETT
140 6001963 1 SOCKET STECKDOSE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 225 (3/3)


265589
ARM REST RIGHT
ARMLEHNE RECHTS 11 46 053 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11340215 1 CONTROL CONSOLE RIGHT STEUERKONSOLE RECHTS
➩ ❏ 234
15 9392646 1 SHEET PLATTE
16 4000383 4 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
17 10289795 4 WASHER 10 300HV SCHEIBE
25 5611480 2 AIR EJECTION NOZZLE LUFTAUSSTROEMDUESE
27 10858344 1 WIRING HARNESS ARM REST RI. KABELSATZ ARMLEHNE RECHT
30 10340993 1 DISPLAY INSTALLATION DISPLAY EINBAU -99998
➩ ❏ 235
30 11465362 1 DISPLAY INSTALLATION DISPLAY EINBAU 99999-
➩ ❏ 240
38 9768247 1 CABLE LOOM ESP01-BBT KABELSATZ
40 11460441 1 KEYBOARD CPL. V4.59.1 BAGGERTASTATUR KPL.
➩ ❏ 238
41 9388848 1 CLAMPING BRACKET KLEMMBUEGEL
42 7370096 1 TWIST HANDLE DREHGRIFF
50 10120525 1 PILOT CONTROL UNIT VG5 4-4 Z15 000 VORSTEUERGERAET
➩ ❏ 244
55 4042003 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X25 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
56 10289802 4 WASHER 6 300HV SCHEIBE
60 10340923 1 MANIPULATOR RIGHT VORSTEUERGEBER RECHTS
➩ ❏ 243
75 10228151 1 HEATER STARTER SWITCH GLUEHSTARTSCHALTER
➩ ❏ 275

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 226 (1/3)


C05025
ARM REST RIGHT
ARMLEHNE RECHTS 11 46 244 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
80 9690616 1 CONSOLE KONSOLE
81 4002613 6 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M6X20 4. SENKSCHRAUBE
82 7014560 4 RUBBER BUFFER GUMMIPUFFER
83 4901886 4 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X6 4.8 H A2 FLACHKOPFSCHRAUBE
84 4001645 4 WASHER 4 200HV SCHEIBE
85 11460442 1 PUMPS CONTROL CPL. V4.59.1 BAGGERSTEUERUNG KPL.
➩ ❏ 239
86 4000379 2 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
87 10289802 2 WASHER 6 300HV SCHEIBE
91 10820796 1 CABLE LOOM A1010-A1001 KABELSATZ
93 10081712 1 CABLE LOOM X1/U16-X1/A1001 KABELSATZ
94 10082549 1 CABLE LOOM A1010-U16 KABELSATZ
95 10057566 1 WIR.HARNESS UNDER CONTROL CAB KABELSATZ UNTER FAHRERST
96 7001877 10 TIE WRAP KABELBAND
97 7362507 4 CABLE CLIP KABELSCHELLE
98 10860952 1 EARTH CABLE MASSEKABEL
100 10687417 1 OUTPUT STAGE ENDSTUFE
➩ ❏ 251
101 9758230 1 PLATE BLECH
102 4901870 4 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M6X20 4. SENKSCHRAUBE
103 7362752 4 ROSE ROSETTE
104 9013811 1 EMERGENCY CONTROL CPL NOTBETAETIGUNG KPL
➩ ❏ 250
105 4000376 2 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
106 4001645 2 WASHER 4 200HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 227 (2/3)


C05026
ARM REST RIGHT
ARMLEHNE RECHTS 11 46 244 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
120 7026493 1 VOLTAGE TRANSFORMER SPANNUNGSWANDLER
121 4000376 2 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
122 4001645 2 WASHER 4 200HV SCHEIBE
123 4239000 2 LOCK WASHER VS 4 SICHERUNGSSCHEIBE
130 7370890 1 BLANK LID BLINDDECKEL
139 10086265 1 LABEL 12VDC/8A 30mmX40mm ETIKETT
140 6001963 1 SOCKET STECKDOSE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 228 (3/3)


C05027
ARM REST RIGHT
ARMLEHNE RECHTS 11 46 244 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11340215 1 CONTROL CONSOLE RIGHT STEUERKONSOLE RECHTS
➩ ❏ 234
15 9392646 1 SHEET PLATTE
16 4000383 4 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
17 10289795 4 WASHER 10 300HV SCHEIBE
25 5611480 2 AIR EJECTION NOZZLE LUFTAUSSTROEMDUESE
27 10858344 1 WIRING HARNESS ARM REST RI. KABELSATZ ARMLEHNE RECHT
30 11465366 1 DISPLAY INSTALLATION DISPLAY EINBAU
➩ ❏ 241
38 9768247 1 CABLE LOOM ESP01-BBT KABELSATZ
40 11739040 1 KEYBOARD CPL. V4.59.3 BAGGERTASTATUR KPL.
➩ ❏ 242
41 9388848 1 CLAMPING BRACKET KLEMMBUEGEL
42 7370096 1 TWIST HANDLE DREHGRIFF
50 10120525 1 PILOT CONTROL UNIT VG5 4-4 Z15 000 VORSTEUERGERAET
➩ ❏ 244
55 4042003 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X25 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
56 10289802 4 WASHER 6 300HV SCHEIBE
60 10340923 1 MANIPULATOR RIGHT VORSTEUERGEBER RECHTS
➩ ❏ 243
75 10228151 1 HEATER STARTER SWITCH GLUEHSTARTSCHALTER
➩ ❏ 275

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 229 (1/3)


265648
ARM REST RIGHT
ARMLEHNE RECHTS 11 73 903 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
80 9690616 1 CONSOLE KONSOLE
81 4002613 6 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M6X20 4. SENKSCHRAUBE
82 7014560 4 RUBBER BUFFER GUMMIPUFFER
83 4901886 4 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X6 4.8 H A2 FLACHKOPFSCHRAUBE
84 4001645 4 WASHER 4 200HV SCHEIBE
85 11460442 1 PUMPS CONTROL CPL. V4.59.1 BAGGERSTEUERUNG KPL.
➩ ❏ 239
86 4000379 2 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
87 10289802 2 WASHER 6 300HV SCHEIBE
91 10820796 1 CABLE LOOM A1010-A1001 KABELSATZ
93 10081712 1 CABLE LOOM X1/U16-X1/A1001 KABELSATZ
94 10082549 1 CABLE LOOM A1010-U16 KABELSATZ
95 10057566 1 WIR.HARNESS UNDER CONTROL CAB KABELSATZ UNTER FAHRERST
96 7001877 10 TIE WRAP KABELBAND
97 7362507 4 CABLE CLIP KABELSCHELLE
98 10860952 1 EARTH CABLE MASSEKABEL
100 10687417 1 OUTPUT STAGE ENDSTUFE
➩ ❏ 251
101 9758230 1 PLATE BLECH
102 4901870 4 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M6X20 4. SENKSCHRAUBE
103 7362752 4 ROSE ROSETTE
104 9013811 1 EMERGENCY CONTROL CPL NOTBETAETIGUNG KPL
➩ ❏ 250
105 4000376 2 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
106 4001645 2 WASHER 4 200HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 230 (2/3)


265649
ARM REST RIGHT
ARMLEHNE RECHTS 11 73 903 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
120 7026493 1 VOLTAGE TRANSFORMER SPANNUNGSWANDLER
121 4000376 2 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
122 4001645 2 WASHER 4 200HV SCHEIBE
123 4239000 2 LOCK WASHER VS 4 SICHERUNGSSCHEIBE
130 7370890 1 BLANK LID BLINDDECKEL
139 10086265 1 LABEL 12VDC/8A 30mmX40mm ETIKETT
140 6001963 1 SOCKET STECKDOSE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 231 (3/3)


265650
ARM REST RIGHT
ARMLEHNE RECHTS 11 73 903 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10688304 1 KEYBOARD BAGGERTASTATUR

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 232


252576
KEYBOARD CPL. V4.58.9
BAGGERTASTATUR KPL. V4.58.9 10 86 240 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10688307 1 EXCAVATOR CONTROL BAGGERSTEUERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 233


237651
PUMPS CONTROL CPL. 5.10/4.58.9
BAGGERSTEUERUNG KPL. 5.10/4.58.9 10 86 240 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 11831409 1 BASIC BODY GRUNDKOERPER
7 4902001 2 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X12 4.8 H FLACHKOPFSCHRAUBE
10 7370883 9 SHEET METAL NUT M6 BLECHMUTTER
11 11340216 1 SHELL SCHALE
12 7370894 1 VISIT COVER WARTUNGSDECKEL
13 7371577 11 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X20 4 SENKSCHRAUBE
14 7370890 2 BLANK LID BLINDDECKEL
16 7370892 1 COVER HOOD ABDECKHAUBE
17 7370893 1 FOLDING LID KLAPPDECKEL
18 11340217 1 ADAPTER FRAME ADAPTERRAHMEN

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 234


143819
CONTROL CONSOLE RIGHT
STEUERKONSOLE RECHTS 11 34 021 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10340955 1 CONSOLE KONSOLE
11 11645323 4 WASHER 5 200HV SCHEIBE
12 10355946 4 PAN-HEAD SCREW ISO 7380 M5X16 10.9 IN FLACHKOPFSCHRAUBE
20 11213984 1 DISPLAY DISPLAY
[121414020 ]
21 4600305 4 WASHER 5 200HV SCHEIBE
22 4001521 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X10 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
30 10340958 1 COVER DECKEL
31 10331878 4 WASHER 5 200HV SCHEIBE
32 10429633 4 BUTTON HEAD SCREW ISO 7380-2 M5X10 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE
40 10341001 1 AIR OUTLET LUFTANSCHLUSS
41 4600305 3 WASHER 5 200HV SCHEIBE
42 4980031 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X8 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
45 10298649 1 TURNING AIR NOZZLE DREHLUFTDUESE
50 11490349 1 AIR HOSE 40X250 LUFTSCHLAUCH 1
51 7615767 2 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 41 32-50X13 W2- SCHLAUCHSCHELLE
90 10861224 1 SOFTWARE OPUS A6 SOFTWARE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 235


144062
DISPLAY INSTALLATION
DISPLAY EINBAU 10 34 099 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10686963 1 EXCAVATOR CONTROL BAGGERSTEUERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 236


237651
PUMPS CONTROL CPL. 5.10/4.58.7
BAGGERSTEUERUNG KPL. 5.10/4.58.7 10 85 742 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10686960 1 KEYBOARD BAGGERTASTATUR

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 237


252576
KEYBOARD CPL. V4.58.7
BAGGERTASTATUR KPL. V4.58.7 10 85 742 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10689549 1 KEYBOARD BAGGERTASTATUR

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 238


C05012
KEYBOARD CPL. V4.59.1
BAGGERTASTATUR KPL. V4.59.1 11 46 044 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10689552 1 EXCAVATOR CONTROL BAGGERSTEUERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 239


C05013
PUMPS CONTROL CPL. V4.59.1
BAGGERSTEUERUNG KPL. V4.59.1 11 46 044 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11465363 1 CONSOLE KONSOLE
11 11645323 4 WASHER 5 200HV SCHEIBE
12 10355946 4 PAN-HEAD SCREW ISO 7380 M5X16 10.9 IN FLACHKOPFSCHRAUBE
20 11213984 1 DISPLAY DISPLAY
21 4600305 4 WASHER 5 200HV SCHEIBE
22 4001521 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X10 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
30 11465365 1 COVER DECKEL
31 10331878 4 WASHER 5 200HV SCHEIBE
32 10429633 4 BUTTON HEAD SCREW ISO 7380-2 M5X10 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE
40 10341001 1 AIR OUTLET LUFTANSCHLUSS
41 4600305 3 WASHER 5 200HV SCHEIBE
42 4980031 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X8 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
45 10218136 1 TURNING AIR NOZZLE DREHLUFTDUESE
50 11490349 1 AIR HOSE 40X250 LUFTSCHLAUCH 1
51 7615767 2 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 41 32-50X13 W2- SCHLAUCHSCHELLE
90 10861224 1 SOFTWARE OPUS A6 SOFTWARE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 240


C05028
DISPLAY INSTALLATION
DISPLAY EINBAU 11 46 536 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11465363 1 CONSOLE KONSOLE
11 11645323 4 WASHER 5 200HV SCHEIBE
12 10355946 4 PAN-HEAD SCREW ISO 7380 M5X16 10.9 IN FLACHKOPFSCHRAUBE
20 11213984 1 DISPLAY DISPLAY
21 4600305 4 WASHER 5 200HV SCHEIBE
22 4001521 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X10 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
30 11465365 1 COVER DECKEL
31 10331878 4 WASHER 5 200HV SCHEIBE
32 10429633 4 BUTTON HEAD SCREW ISO 7380-2 M5X10 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE
40 10341001 1 AIR OUTLET LUFTANSCHLUSS
41 4600305 3 WASHER 5 200HV SCHEIBE
42 4980031 3 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X8 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
45 10218136 1 TURNING AIR NOZZLE DREHLUFTDUESE
50 11490349 1 AIR HOSE 40X250 LUFTSCHLAUCH 1
51 7615767 2 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 41 32-50X13 W2- SCHLAUCHSCHELLE
90 10858347 1 SOFTWARE OPUS A6 SOFTWARE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 241


265647
DISPLAY INSTALLATION
DISPLAY EINBAU 11 46 536 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10884040 1 KEYBOARD BAGGERTASTATUR
[055465 09-2014 ]

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 242


C05012
KEYBOARD CPL. V4.59.3
BAGGERTASTATUR KPL. V4.59.3 11 73 904 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10856417 1 LH-JOYSTICK RIGHT LH-GEBERGRIFF RECHTS
➩ ❏ 247
12 4900125 1 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER
15 10058949 1 SHEET PLATTE
30 10010154 1 PROTECTING SLEEVE 8/8/2,2 SCHUTZTUELLE
31 7009088 1 TIE WRAP KABELBAND
50 10340946 1 RUBBER BELLOWS FALTENBALG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 243


295454
MANIPULATOR RIGHT
VORSTEUERGEBER RECHTS 10 34 092 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
15 9076334 4 SPRING SUPPORT FEDERTELLER
16 9265396 1 UNIVERSAL PIVOT 20 M. B KREUZGELENK
17 9270475 1 NUT M14X1,5 MUTTER
18 9265398 1 INDEXING PLATE SCHALTTELLER
19 9079276 4 PISTON KOLBEN
26 10040051 4 PRESSURE SPRING 1,10X5,90X31 DRUCKFEDER
28 9265521 4 PRESSURE SPRING 1,25X11,50X47,00 DRUCKFEDER
35 9276880 4 PROTECTING CAP SCHUTZKAPPE
49 10040865 4 SUPPORTING WASHER S 4,3X7X0,5 STUETZSCHEIBE
80 9886222 1 CABLE SLEEVE 10,5/12/15 KABELTUELLE
81 9275743 1 CABLE SLEEVE KABELTUELLE
96 9269690 1 SEAL KIT VG7-4/... DICHTSATZ
➩ ❏
253
98 9074482 1 REPAIR SET PLUNGER RS STOESSEL
➩ ❏
252

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 244


188591
PILOT CONTROL UNIT VG5 4-4 Z15 000
VORSTEUERGERAET VG5 4-4 Z15 000 10 12 052 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 2 TALLOW-DROP SCREW 2,5X12 10.9 P3E LINSENKOPFSCHRAUBE
20 1 CAP LH-SCHALTHEBEL KAPPE
25 2 BUTTON 1 KNOPF
30 1 BUTTON 2 KNOPF

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 245


266480
PUSH-BUTTON COVER RIGHT
DRUCKTASTERABDECKUNG RECHTS 10 46 991 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
50 1 GRIP SHELL GRIFFSCHALE
55 1 GRIP SHELL GRIFFSCHALE
90 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X16 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 246


266484
HANDLES RIGHT
GRIFFSCHALEN RECHTS 10 46 993 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10469918 1 PUSH-BUTTON COVER RIGHT DRUCKTASTERABDECKUNG R
➩ ❏ 245
40 9968580 1 PUSH BUTTON DRUCKTASTER
50 10469932 1 HANDLES RIGHT GRIFFSCHALEN RECHTS
➩ ❏ 246
70 9968570 1 SWITCH R-R GRIFFSCHALTER 2
80 9968591 1 WIRE HARNESS HANDLE KS GRIFF
90 4042062 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X16 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
100 10856220 1 CONNECTING SLEEVE VERBINDUNGSHUELSE
105 4001927 1 HEX NUT M14X1,5 SECHSKANTMUTTER
150 10017824 1 SENSORIC KAPAZITIVE GRIFFSENSORIK
160 10017926 2 SCREW 22X6 SCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 247


295455
LH-JOYSTICK RIGHT
LH-GEBERGRIFF RECHTS 10 85 641 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 6001713 1 LIGHT BULB T5 30V 1,2W GLUEHLAMPE
3 6001593 1 LUMINOUS SWITCH CONTACT SENDER LEUCHTSCHALTKONTAKTGEBE
4 6204368 1 SPHERICAL CAP KALOTTE
5 6204367 1 ACTUATOR BETAETIGER
6 10076837 1 LABEL S84/1 100mmX39mm ETIKETT
7 9911745 1 SYMBOL LUBRICATOR Ø19mm SYMBOL SCHMIERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 248


246737
SWITCH INSTALLATION
SCHALTER EINBAU 10 05 507 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 6204365 1 PILOT LAMP MELDELEUCHTE
3 6204710 1 LAMP SOCKET LAMPENFASSUNG
4 10083728 1 LABEL H38-2 100mmX39mm ETIKETT
5 6204368 1 SPHERICAL CAP KALOTTE
6 6001713 1 LIGHT BULB T5 30V 1,2W GLUEHLAMPE
7 10083729 1 LABEL Ø19mm ETIKETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 249


258378
WARNING LIGHT INSTALLATION
EINBAU ANZEIGE 10 08 372 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 10036533 1 CONTROL STEUERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 250


248198
EMERGENCY CONTROL CPL
NOTBETAETIGUNG KPL 90 13 811
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 6001682 2 RELAY RELAIS

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 251


267757
OUTPUT STAGE
ENDSTUFE 10 68 741 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 TAPPET STOESSEL
2 1 BUSHING BUCHSE
3 1 ROTOR GASKET 10X13,6X2,3 ROTORDICHTUNG
4 1 O-RING ISO 3601-1 14X1,78 O-RING
35 1 PROTECTING CAP SCHUTZKAPPE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 252


187740
REPAIR SET PLUNGER
RS STOESSEL 90 74 482
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
46 4 ROTOR GASKET 10X13,6X2,3 ROTORDICHTUNG
47 4 O-RING ISO 3601-1 14X1,78 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 253


102475
SEAL KIT VG7-4/...
DICHTSATZ VG7-4/... 92 69 690
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10340909 1 SHEET PLATTE
5 10016540 2 AIR NOZZLE LUFTDUESE
6 4902250 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X10 10. ZYLINDERSCHRAUBE
7 4600198 4 WASHER 6 200HV SCHEIBE
10 1 TRAVEL PEDAL INSTALLATION FAHRPEDAL EINBAU
➩ ❏ 258
11 10289795 4 WASHER 10 300HV SCHEIBE
12 4066093 4 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
20 10100708 1 PRESSURE SWITCH DRUCKSCHALTER
25 10280388 1 PRESSURE TRANSMITTER DRUCKGEBER
40 9171589 2 COVER DECKEL
41 10289803 6 WASHER 8 300HV SCHEIBE
42 4901362 6 HEX SCREW ISO 4017 M8X12 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
50 10340934 2 CONSOLE KONSOLE
51 10289803 4 WASHER 8 300HV SCHEIBE
52 4001606 4 HEX SCREW ISO 4017 M8X16 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
55 11314854 2 COVERING UEBERZUG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 254


C00108
FOOT PILOT VALVE INSTALLATION
FUSSVORSTEUERGERAET EINBAU 10 34 091 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9265609 1 PEDAL LEFT PEDAL LINKS
2 7080043 2 -BUSHING 12/14X15 -BUCHSE 1
3 9265611 1 PEDAL RIGHT PEDAL RECHTS
3 7080043 2 -BUSHING 12/14X15 -BUCHSE 1
11 9265614 1 AXLE ACHSE
25 7381913 2 PRESSURE SPRING 1,40X6,16X29,70 DRUCKFEDER
26 9265412 2 PRESSURE SPRING 2,00X10,80X42,00 DRUCKFEDER
30 9265414 2 RUBBER CAP GUMMIKAPPE
33 7361553 1 SCREW PLUG VSTI G1/4 VERSCHLUSSSCHRAUBE
35 7380133 2 SEALING PLUG MB 700 DICHTSTOPFEN
36 7380051 1 SEALING PLUG MB 850 DICHTSTOPFEN
40 7380136 1 LIFETIME SEAL 10 GLEITDICHTRING
46 4065099 3 HEX SCREW ISO 4017 M6X16 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
47 10122321 2 GRUB SCREW AEHNL.ISO 7435 M8X25X5 S GEWINDESTIFT
48 4901096 2 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
50 4980071 1 SCREW PLUG DIN 908 M8X1 St A2K VERSCHLUSSSCHRAUBE
51 4980059 1 SEALING RING DIN 7603 A 8X13X1 DICHTRING
52 4214004 2 WASHER DIN 6799 9 SCHEIBE
98 9265665 1 REPAIR SET PLUNGER RS STOESSEL
➩ ❏ 257

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 255


101200
PILOT CONTROL UNIT VG7 2-3 Q07 000 B
VORSTEUERGERAET VG7 2-3 Q07 000 B 98 83 397
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10423654 2 RUBBER BELLOWS FALTENBALG
6 10423655 2 INDEXING PLATE SCHALTTELLER 1
7 10100366 1 SHEET PLATTE
8 10493097 1 TAPPET KIT STOESSELBAUSATZ
10 10423656 2 CONTROL UNIT REGELEINHEIT
11 10222304 1 REAR ROTOR BEARING SPRING FEDERNSATZ
12 10423657 2 HOLLOW PLUNGER HOHLSTOESSEL
13 10423658 2 RETURN SPRING RUECKSTELLFEDER
14 10100372 1 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL
17 10100373 1 SHUTTLE VALVE WECHSELVENTIL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 256


258506
PILOT CONTROL UNIT
VORSTEUERGERAET 11 16 172 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 TAPPET STOESSEL
2 1 BUSHING BUCHSE
3 1 ROTOR GASKET 10X13,6X2,3 ROTORDICHTUNG
4 1 O-RING ISO 3601-1 14X1,78 O-RING
5 1 RUBBER CAP GUMMIKAPPE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 257


100848
REPAIR SET PLUNGER
RS STOESSEL 92 65 665
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 11161724 1 PILOT CONTROL UNIT VORSTEUERGERAET
[I140321143535 ]
➩ ❏ 256
10 10340914 1 FOOT PILOT VALVE LEFT FUSSVORSTEUERGERAET LINK -99998
10 11465311 1 FOOT PILOT VALVE LEFT FUSSVORSTEUERGERAET LINK 99999-
11 4043122 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X20 1 ZYLINDERSCHRAUBE
12 10289795 2 WASHER 10 300HV SCHEIBE
15 10340932 1 FOOT BOARD COVERING UEBERZUG F.TRITTPLATTE
20 10340917 1 FOOT PILOT VALVE RIGHT FUSSVORSTEUERGERAET REC -99998
20 11465313 1 FOOT PILOT VALVE RIGHT FUSSVORSTEUERGERAET REC 99999-
21 4043122 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X20 1 ZYLINDERSCHRAUBE
22 10289795 2 WASHER 10 300HV SCHEIBE
25 10340932 1 FOOT BOARD COVERING UEBERZUG F.TRITTPLATTE
40 10340947 1 ROD LEFT STANGE LINKS -99998
40 11465315 1 ROD LEFT STANGE LINKS 99999-
41 10289803 2 WASHER 8 300HV SCHEIBE
42 4043082 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X20 10. ZYLINDERSCHRAUBE
45 11210790 1 LEVER HANDLE LEFT HEBELGRIFF LINKS
46 4001645 1 WASHER 4 200HV SCHEIBE
47 4000996 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M4X10 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
50 10340950 1 ROD RIGHT STANGE RECHTS -99998
50 11465317 1 ROD RIGHT STANGE RECHTS 99999-
51 10289803 2 WASHER 8 300HV SCHEIBE
52 4043082 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X20 10. ZYLINDERSCHRAUBE
55 11210787 1 LEVER HANDLE RIGHT HEBELGRIFF RECHTS
56 4001645 1 WASHER 4 200HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 258 (1/2)


C00109
TRAVEL PEDAL INSTALLATION
FAHRPEDAL EINBAU 10 34 091 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
57 4000996 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M4X10 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 259 (2/2)


C00109
TRAVEL PEDAL INSTALLATION
FAHRPEDAL EINBAU 10 34 091 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11341870 1 DELI.PARTS EVAPORATOR LU-VERDAMPFER
[103659-000420151123 ]
➩ ❏ 262
16 10008649 0.28m SEALING PROFILE DICHTPROFIL
21 4043160 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X20 1 ZYLINDERSCHRAUBE
22 10289804 4 WASHER 12 300HV SCHEIBE
30 9008530 2 WATER HOSE WASSERSCHLAUCH
32 4901138 4 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 21 16-27X9 W2- SCHLAUCHSCHELLE
33 7001877 2 TIE WRAP KABELBAND
35 7365704 1 INTERMEDIATE PART DN15 ZWISCHENSTUECK
40 10814274 1 WATER VALVE WASSERVENTIL
41 4901217 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X25 10. ZYLINDERSCHRAUBE
42 10289803 1 WASHER 8 300HV SCHEIBE
43 4000779 1 WASHER A 8 200HV SCHEIBE
45 7624322 1 HOLDER HALTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 260 (1/2)


274925
AIR CONDITIONING
KLIMAANLAGE 10 34 096 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
60 10341022 1 ADAPTOR ADAPTER -99998
60 11418846 1 ELEMENT AIR COND. BEDIENELEMENT KLIMA -99999
➩ ❏ 270
70 11341867 1 OPERATING ELEMENT BEDIENTEIL -99998
80 1 MODIF.AIR FILTER BOX UMBAU LUFTFILTERKASTEN
➩ ❏ 267
90 11465268 1 PROTECTION SCHUTZ
92 10341020 2 DISTANCE TUBE DISTANZROHR 1
93 10289802 2 WASHER 6 300HV SCHEIBE
94 4902269 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X85 10. ZYLINDERSCHRAUBE
95 11002478 2 U-WASHER U-SCHEIBE
96 11002475 2 HEAD-TYPE WASHER KOPFUNTERLEGSCHEIBE
97 11002479 2 QUICK LOCK SCHNELLVERSCHLUSS
100 7367691 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 40X25 W1-2-CR SCHELLE
101 4902254 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X12 10. ZYLINDERSCHRAUBE
102 10289803 1 WASHER 8 300HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 261 (2/2)


142379
AIR CONDITIONING
KLIMAANLAGE 10 34 096 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11341868 1 EVAPORATOR VERDAMPFER
➩ ❏263

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 262


292758
DELI.PARTS EVAPORATOR
LU-VERDAMPFER 11 34 187 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 11644172 1 HOUSING GEHAEUSE
➩ ❏ 268
2 10022117 1 AIR CIRCULATION CASE LUFTFUEHRUNGSGEHAEUSE
➩ ❏ 266
3 10022119 1 CASE KASTEN
➩ ❏ 273
5 10022635 1 SIGN RUECKLAUF SCHILD
6 10022636 1 SIGN SCHILD

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 263


282291
EVAPORATOR
VERDAMPFER 11 34 186 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 7369754 2 SPRING CLIPS FEDERKLIPP
3 10022774 1 BLANKING PLUG VERSCHLUSSSTOPFEN
4 4451001 4 BLIND RIVET A3,0 6,0 BLINDNIET
5 7027401 3 SEALING STRIP DICHTSTREIFEN
6 11644222 1 INSULATING SHEET ISOLIERPLATTE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 264


145998
EVAPORATOR HOUSING
VERDAMPFERGEHAEUSE 10 02 206 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10005677 1 AIR CIRCULATION PART LUFTFUEHRUNGSTEIL
2 10005674 1 AIR FLAP LUFTKLAPPE
3 10022766 1 SERVOMOTOR STELLMOTOR
4 4600036 3 CIRCLIP DIN 127 A 4 A3C FEDERRING
5 4600337 3 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M4X16 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 265


189653
AIR CONNECTION PART
LUFTSTUTZEN 10 02 208 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10022787 1 AIR CIRCULATION CASE LUFTFUEHRUNGSGEHAEUSE
2 10022769 2 HEAD-TYPE WASHER 9,5X15X0,2 KOPFUNTERLEGSCHEIBE
3 10022767 2 WASHER T 5,5X18X2 SCHEIBE
4 10022785 2 QUICK LOCK SCHNELLVERSCHLUSS
5 10022783 6 SPACER BUSHING DISTANZBUCHSE 1
6 421802008 12 WASHER 4 SCHEIBE
7 10022766 2 SERVOMOTOR STELLMOTOR
8 4981259 6 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M4X45 10. ZYLINDERSCHRAUBE
9 4001645 6 WASHER 4 200HV SCHEIBE
10 4600625 6 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
11 10023106 2 CABLE CLAMP M.STECKFUSS KABELHALTER
12 10022782 2 BUSHING BUCHSE 1
13 10022781 2 PIN BOLZEN
14 10289802 6 WASHER 6 300HV SCHEIBE
15 10022780 1 AIR FLAP LUFTKLAPPE
16 10022779 2 REINFORCING SECTION VERSTAERKUNGSPROFIL
17 7401288 4 BLIND RIVET A 4X8 BLINDNIET
18 10022778 1 AIR FLAP LUFTKLAPPE
19 10022777 1 CIRCULATING AIR GRID UMLUFTGITTER
➩ ❏274
20 10022776 1 BURR FASTENING TAPE PE-SCHAUM
21 7025121 2 SPRING WASHER FEDERSCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 266


282294
AIR CIRCULATION CASE
LUFTFUEHRUNGSGEHAEUSE 10 02 211 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 7369754 2 SPRING CLIPS FEDERKLIPP
12 7013134 4 BLIND RIVET 3,2 9,5 BLINDNIET

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 267


C05029
MODIF.AIR FILTER BOX
UMBAU LUFTFILTERKASTEN 10 34 101 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10005672 1 EVAPORATOR HOUSING VERDAMPFERGEHAEUSE
2 10022048 1 THERMOSTAT THERMOSTAT
3 4002887 3 WASHER 4 200HV SCHEIBE
4 4600036 8 CIRCLIP DIN 127 A 4 A3C FEDERRING
5 4600337 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M4X16 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
6 10022078 1 ASSEMBLY BRACKET MONTAGEWINKEL
➩ ❏ 272
7 10005675 1 AIR FLAP LUFTKLAPPE
8 10005679 1 EVAPORATOR HOUSING VERDAMPFERGEHAEUSE
9 10022049 2 FIXING BRACKET BEFESTIGUNGSWINKEL
10 10022656 4 BLIND RIVET BLINDNIET
11 10022067 1 TEMPERATURE SENSOR TEMPERATURFUEHLER
12 10022077 1 TEMPERATURE SENSOR TEMPERATURFUEHLER
13 11644171 2 MOUNTING BASE SELBSTKLEBEND BEFESTIGUNGSSOCKEL
14 10022083 1 AIR CONNECTION PART LUFTSTUTZEN
➩ ❏ 265
15 10022069 1 EVAPORATOR HOUSING VERDAMPFERGEHAEUSE
➩ ❏ 264
16 10022051 1 COVER ABDECKUNG
17 10022070 1 HEATING BATTERY HEIZBATTERIE
18 10022068 1 HEAT EXCHANGER WAERMETAUSCHER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 268 (1/2)


142521
HOUSING
GEHAEUSE 11 64 417 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
19 404205308 7 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X75 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
20 4000498 11 CIRCLIP DIN 127 A 6 A3C FEDERRING
21 4901878 11 WASHER 6 200HV SCHEIBE
22 4042003 3 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X25 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
23 4001596 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X16 10. ZYLINDERSCHRAUBE
24 7025110 1 VALVE VENTIL
25 4001522 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X40 10. ZYLINDERSCHRAUBE
26 11644170 1 DOUBLE BLOWER DOPPELGEBLAESE
➩ ❏ 271
27 11482495 1 CABLE LOOM KABELSATZ
28 5610999 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING
29 7411823 1 O-RING 14,00X1,78 O-RING
30 10022063 1 SEALING PUTTY DICHTUNGSKITT
31 10022653 3 PROFILE PROFIL
32 11003600 1 MOUNTING BASE BEFESTIGUNGSSOCKEL
33 421802008 2 WASHER 4 SCHEIBE
34 11002474 13 CABLE TIE KABELBINDER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 269 (2/2)


142522
HOUSING
GEHAEUSE 11 64 417 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11418891 1 ADAPTOR ADAPTER
12 11419049 1 SEAL DICHTUNG
20 11341867 1 OPERATING ELEMENT BEDIENTEIL
22 11838457 1m RIBBON VORLEGEBAND

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 270


C07882
ELEMENT AIR COND.
BEDIENELEMENT KLIMA 11 41 884 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11644223 1 SPEED CONTROL BLOC DREHZAHLMODUL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 271


142523
DOUBLE BLOWER
DOPPELGEBLAESE 11 64 417 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10022766 1 SERVOMOTOR STELLMOTOR
3 4001645 3 WASHER 4 200HV SCHEIBE
4 4600036 3 CIRCLIP DIN 127 A 4 A3C FEDERRING
5 4000376 3 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
6 4600337 3 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M4X16 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 272


189654
ASSEMBLY BRACKET
MONTAGEWINKEL 10 02 207 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10022772 1 FOAM RUBBER INSULATION SCHAUMSTOFFSTREIFEN

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 273


189652
CASE
KASTEN 10 02 211 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10022771 1 CIRCULATING AIR GRID UMLUFTGITTER
2 10022770 1 FILTER MAT FILTERMATTE
3 10022769 2 HEAD-TYPE WASHER 9,5X15X0,2 KOPFUNTERLEGSCHEIBE
4 10022768 2 QUICK LOCK SCHNELLVERSCHLUSS
5 10022767 2 WASHER T 5,5X18X2 SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 274


189651
CIRCULATING AIR GRID
UMLUFTGITTER 10 02 277 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10221073 1 IGNITION KEY ZUENDSCHLUESSEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 275


168913
HEATER STARTER SWITCH
GLUEHSTARTSCHALTER 10 22 815 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10441196 4 BEARING LAGER
11 10289804 16 WASHER 12 300HV SCHEIBE
12 4066122 16 HEX SCREW ISO 4017 M12X35 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 276


266584
WORK PLACE MOUNTING
BEFESTIGUNG ARBEITSPLATZ 10 37 775 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9918229 4 WASHER 20,5/34X5 SCHEIBE
11 10813367 4 HEX SCREW ISO 8765 M20X1,5X65 10.9 FLZ SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 277


266800
BOTTOM PLATE MOUNTING
KABINENBODENPLATTE BEFESTIGUNG 10 38 058 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10365541 1 SEALING PLATE DICHTPLATTE
➩ ❏ 279
12 7030263 0.54 PROFILE PROFIL
13 7030263 0.242 PROFILE PROFIL
14 7030263 1 PROFILE PROFIL
15 10091915 1 FLANGE FLANSCH
20 10179356 2 WASHER 13 SCHEIBE
21 4600184 2 HEX SCREW ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
22 4043164 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X35 1 ZYLINDERSCHRAUBE
25 7010080 18 PROTECTIVE INSERT GPN 610 SCHUTZSTOPFEN

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 278


258570
CONTROL CAB INSULATION
FAHRERSTAND ISOLIERUNG 10 08 875 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10089802 1 SEALING PLATE DICHTPLATTE
11 7014524 0.435 CLAMPING PROFILE KLEMMPROFIL
16 10089025 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
18 10412536 6 CLIP CLIP

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 279


266014
SEALING PLATE
DICHTPLATTE 10 36 554 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
7020 1 HYDR.PUMPS TO SPOOL VALVE HYDR.ANL.PUMPEN ZU STEUE
➩ ❏ 282
7025 1 OIL PILOT VALVE INSTALLATION STEUEROELEINHEIT EINBAU
➩ ❏ 283
7030 1 HYDR.INSTAL.VALVES TO ATTACHM. HYDR.ANL.STEUERSCH.-AUSR -99998
➩ ❏ 285
7030 1 HYDR.INSTAL.VALVES TO ATTACHM. HYDR.ANL.STEUERSCH.-AUSR 99999-
➩ ❏ 286
7040 1 HYDR.ROTARY CONNEC.+SWING GEAR HYDR.DREHDURCHFUEHR.+DRE -99998 2
➩ ❏ 287
7040 1 HYDR.ROTARY CONNEC.+SWING GEAR HYDR.DREHDURCHFUEHR.+DRE 99999- 2
➩ ❏ 288

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 280 (1/2)


C00081
HYDRAULIC INSTALLATION UPPER
HYDRAULIKANLAGE OBERWAGEN 10 86 055 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
7060 1 HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES HYDR./SAUG-+RUECKL.SCHLA -99998
➩ ❏289
7060 1 HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES HYDR./SAUG-+RUECKL.SCHLA 99999-
➩ ❏294
7070 1 HYDR.AND GEAR OIL COOLING GETRIEBEOEL U.HYDR.OELKU -99998
➩ ❏299
7070 1 HYDR.AND GEAR OIL COOLING GETRIEBEOEL U.HYDR.OELKU 99999-
➩ ❏300
7075 1 HYDR.INSTALLATION FAN DRIVE HYDRAULIKANLAGE LUEFTERA
➩ ❏301
7080 1 HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN -99998
➩ ❏302
7080 1 HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN 99999-
➩ ❏310

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 281 (2/2)


C00082
HYDRAULIC INSTALLATION UPPER
HYDRAULIKANLAGE OBERWAGEN 10 86 055 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10342458 1 HOSE SCHLAUCH 1
3 10342459 1 HOSE 25X1460 SCHLAUCH 1
5 11485638 4 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
6 4002171 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X85 1 ZYLINDERSCHRAUBE
7 10490781 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
10 11485639 4 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
11 4601010 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X80 10 ZYLINDERSCHRAUBE
12 10472425 2 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X2,80X3,4 RECHTECKRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 282


277339
HYDR.PUMPS TO SPOOL VALVE
HYDR.ANL.PUMPEN ZU STEUERSCH. 10 38 516 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 11465350 1 HYDR.ACCUMULATOR HYDROSPEICHER
➩ ❏ 6
3 9399179 1 INTERMEDIATE COUPLING ZWISCHENSTUTZEN F.SPEICHE
➩ ❏ 284
5 11006054 1 OIL PILOT VALVE STEUEROELEINHEIT
[455 ]
➩ ❏ 322
6 10289803 2 WASHER 8 300HV SCHEIBE
7 4902240 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X130 1 ZYLINDERSCHRAUBE
20 10091875 1 PLATE BLECH
21 10289795 2 WASHER 10 300HV SCHEIBE
22 4043000 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE
30 7362091 6 FLANGE JOINT GE 10L G1/4A VERSCHRAUBUNG
31 7362117 2 FLANGE JOINT GE 12L G1/4A VERSCHRAUBUNG
32 7409720 4 SCREW COUPLING G1/4 SCHRAUBKUPPLUNG
33 4001446 2 FITTINGS GE 22L G3/4A STUTZEN
36 4600518 3 FLANGE JOINT GE 15L G1/2A VERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 283


C00080
OIL PILOT VALVE INSTALLATION
STEUEROELEINHEIT EINBAU 10 86 055 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 INTERMEDIATE FITTING ZWISCHENSTUTZEN
3 7371654 1 SEALING RING 17 DICHTRING
4 7371651 1 SEALING RING 21 DICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 284


227037
INTERMEDIATE COUPLING
ZWISCHENSTUTZEN F.SPEICHER 93 99 179
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10093483 1 DISTRIBUTOR BLOCK VERTEILERBLOCK
3 11481998 2 LOCKING SCREW M16X50 FLZN SICHERUNGSSCHRAUBE
5 7361329 4 SCREW PLUG VSTI M33X2 VERSCHLUSSSCHRAUBE
6 7361156 4 SCREW PLUG VSTI G1/2 VERSCHLUSSSCHRAUBE
7 7361553 1 SCREW PLUG VSTI G1/4 VERSCHLUSSSCHRAUBE
10 10342135 1 HOSE SCHLAUCH 1
12 11485639 4 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
13 4902327 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X45 10 ZYLINDERSCHRAUBE
14 10472425 2 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X2,80X3,4 RECHTECKRING
20 10342134 1 HOSE SCHLAUCH 1
22 11485638 4 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
23 4043003 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
24 10490781 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
30 1 PRESSURE PICK OFF INSTALLATION DRUCKGEBER EINBAU
➩ ❏ 431
31 6203497 1 FASTENER F.DT STECKER BEFESTIGUNGSELEMENT
32 7361965 1 LOCK WASHER 5,3/9X1,3 VS 5 SICHERUNGSSCHEIBE
33 4004022 1 COUNTERSUNK SCREW ISO 2009 M5X12 4. SENKSCHRAUBE
40 11140338 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 285


256644
HYDR.INSTAL.VALVES TO ATTACHM.
HYDR.ANL.STEUERSCH.-AUSRUEST. 10 08 022 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 11460725 1 DISTRIBUTOR BLOCK VERTEILERBLOCK
3 11481998 2 LOCKING SCREW M16X50 FLZN SICHERUNGSSCHRAUBE
5 7361329 4 SCREW PLUG VSTI M33X2 VERSCHLUSSSCHRAUBE
6 7361156 4 SCREW PLUG VSTI G1/2 VERSCHLUSSSCHRAUBE
7 7361553 1 SCREW PLUG VSTI G1/4 VERSCHLUSSSCHRAUBE
10 10342135 1 HOSE SCHLAUCH 1
12 11485639 4 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
13 4902327 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X45 10 ZYLINDERSCHRAUBE
14 10472425 2 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X2,80X3,4 RECHTECKRING
20 10342134 1 HOSE SCHLAUCH 1
22 11485638 4 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
23 4043003 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
24 10490781 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
30 1 PRESSURE PICK OFF INSTALLATION DRUCKGEBER EINBAU
➩ ❏ 431
31 6203497 1 FASTENER F.DT STECKER BEFESTIGUNGSELEMENT
32 7361965 1 LOCK WASHER 5,3/9X1,3 VS 5 SICHERUNGSSCHEIBE
33 408604208 1 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M5X12 8. SENKSCHRAUBE
40 11140338 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 286


265741
HYDR.INSTAL.VALVES TO ATTACHM.
HYDR.ANL.STEUERSCH.-AUSRUEST. 11 46 072 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10342129 1 HOSE SCHLAUCH 1
11 11485638 16 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
12 10490781 8 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
13 4043003 32 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
15 11213448 1 HOSE SCHLAUCH 1
20 11007960 1 HOSE SCHLAUCH 1
25 11117387 1 HOSE SCHLAUCH 1
30 10340615 1 HOSE SCHLAUCH 1
31 11485638 8 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
32 10490781 4 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
33 4043003 16 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
35 10340616 1 HOSE SCHLAUCH 1
40 10347211 1 HOSE SCHLAUCH 1
42 7368118 1 ANGLE BULKHEAD FITTING WINKELSCHOTTSTUTZEN
45 10347210 1 HOSE SCHLAUCH 1
46 7617494 1 FLANGE JOINT EW 28L VERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 287


274435
HYDR.ROTARY CONNEC.+SWING GEAR
HYDR.DREHDURCHFUEHR.+DREHWERK 10 84 989 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10342129 1 HOSE SCHLAUCH 1
11 11485638 16 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
12 10490781 8 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
13 4043003 32 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
15 11213448 1 HOSE SCHLAUCH 1
20 11007960 1 HOSE SCHLAUCH 1
25 11117387 1 HOSE SCHLAUCH 1
30 10340615 1 HOSE SCHLAUCH 1
31 11485638 8 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
32 10490781 4 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
33 4043003 16 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
35 10340616 1 HOSE SCHLAUCH 1
40 11494268 1 HOSE 25X890 SCHLAUCH 1
42 7368118 1 ANGLE BULKHEAD FITTING WINKELSCHOTTSTUTZEN
45 11494267 1 HOSE 25X710 SCHLAUCH 1
46 7617494 1 FLANGE JOINT EW 28L VERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 288


274653
HYDR.ROTARY CONNEC.+SWING GEAR
HYDR.DREHDURCHFUEHR.+DREHWERK 11 46 057 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10343441 1 DISTRIBUTOR VERTEILER
7 5002491 1 TAPER COLLET VKA 18L VERSCHLUSSKEGEL
8 4774027 1 BOX NUT DIN 3870 A 18L UEBERWURFMUTTER
9 11829313 1 BLANKING PLUG PL 15L VERSCHLUSSSTOPFEN
10 4774003 1 BOX NUT DIN 3870 A 15L UEBERWURFMUTTER
14 7367745 1 FLANGE JOINT RED 15/12L VERSCHRAUBUNG
15 10005423 1 HOSE SCHLAUCH 1
18 247117702 2 FLANGE JOINT EW 12L M18X1,5 VERSCHRAUBUNG
19 247128602 2 FLANGE JOINT EL 12L M18X1,5 VERSCHRAUBUNG
20 5616556 3 HOSE SCHLAUCH 1
22 247126202 1 FLANGE JOINT EW 22L VERSCHRAUBUNG
23 5618584 1 HOSE SCHLAUCH 1
25 7402479 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 1
27 7008081 1 HOSE 12X650 SCHLAUCH 1
28 7615379 1 FLANGE JOINT EW 15L VERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 289 (1/5)


267234
HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES
HYDR./SAUG-+RUECKL.SCHLAEUCHE 10 37 211 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
30 10449609 1 HOSE SCHLAUCH 1
31 7615262 2 CLAMP-HALF DIN 3015-2 S 3 G 35 PP SW KLEMMHAELFTE
32 9483466 1 SHEET PLATTE
33 4900980 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X75 1 ZYLINDERSCHRAUBE
34 10289795 2 WASHER 10 300HV SCHEIBE
35 10343434 1 DISTRIBUTOR VERTEILER
36 7367759 1 FLANGE JOINT EGE 28L VERSCHRAUBUNG
38 474912405 1 BLANKING PLUG VERSCHLUSSSTOPFEN
39 4774006 1 BOX NUT DIN 3870 A 28L UEBERWURFMUTTER
40 5618574 1 HOSE 25X500 SCHLAUCH 1
45 7402479 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 1
46 7621780 15 LASHING STRAP 18X0,35m 380daN TEXTILG ZURRGURT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 290 (2/5)


267235
HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES
HYDR./SAUG-+RUECKL.SCHLAEUCHE 10 37 211 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
50 10002800 1 HOSE SCHLAUCH 1
51 472300414 1 FLANGE JOINT EL 15L VERSCHRAUBUNG
52 7413197 1 HOSE SCHLAUCH 1
54 7362515 2 FLANGE JOINT GE 22L M26X1,5 VERSCHRAUBUNG
55 10450073 1 HOSE SCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 291 (3/5)


267236
HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES
HYDR./SAUG-+RUECKL.SCHLAEUCHE 10 37 211 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
60 10449556 1 HOSE SCHLAUCH 1
61 482530814 1 FLANGE JOINT EW 42L VERSCHRAUBUNG
69 7368096 1 FLANGE JOINT GE 42L M48X2 VERSCHRAUBUNG
70 10347060 1 HOSE SCHLAUCH 1
71 10472425 1 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X2,80X3,4 RECHTECKRING
72 11647393 2 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
73 4043000 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 292 (4/5)


256652
HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES
HYDR./SAUG-+RUECKL.SCHLAEUCHE 10 37 211 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
75 472330208 4 FLANGE JOINT EL 10L VERSCHRAUBUNG
76 7403175 3 CONTROL HOSE 8X300 STEUERSCHLAUCH 1
77 7008085 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 1
80 7361960 1 SCREW PLUG VSTI M18X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
81 7362698 1 SCREW PLUG VSTI M26X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
85 10488794 1 HOSE SCHLAUCH 1
86 7003570 1 FLANGE JOINT GE 15L M18X1,5 VERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 293 (5/5)


267237
HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES
HYDR./SAUG-+RUECKL.SCHLAEUCHE 10 37 211 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10343441 1 DISTRIBUTOR VERTEILER
7 5002491 1 TAPER COLLET VKA 18L VERSCHLUSSKEGEL
8 4774027 1 BOX NUT DIN 3870 A 18L UEBERWURFMUTTER
9 11829313 1 BLANKING PLUG PL 15L VERSCHLUSSSTOPFEN
10 4774003 1 BOX NUT DIN 3870 A 15L UEBERWURFMUTTER
14 7367745 1 FLANGE JOINT RED 15/12L VERSCHRAUBUNG
15 11494252 1 HOSE 10X1100 SCHLAUCH 1
18 247117702 2 FLANGE JOINT EW 12L M18X1,5 VERSCHRAUBUNG
19 247128602 2 FLANGE JOINT EL 12L M18X1,5 VERSCHRAUBUNG
20 11494273 3 HOSE 10X450 SCHLAUCH 1
22 247126202 1 FLANGE JOINT EW 22L VERSCHRAUBUNG
23 11494261 1 HOSE 20X800 SCHLAUCH 1
25 11494247 1 CONTROL HOSE 8X1900 STEUERSCHLAUCH 1
27 11494256 1 HOSE 12X650 SCHLAUCH 1
28 7615379 1 FLANGE JOINT EW 15L VERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 294 (1/5)


265724
HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES
HYDR./SAUG-+RUECKL.SCHLAEUCHE 11 46 060 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
30 11494269 1 HOSE 25X1450 SCHLAUCH 1
31 7615262 2 CLAMP-HALF DIN 3015-2 S 3 G 35 PP SW KLEMMHAELFTE
32 9483466 1 SHEET PLATTE
33 4900980 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X75 1 ZYLINDERSCHRAUBE
34 10289795 2 WASHER 10 300HV SCHEIBE
35 10343434 1 DISTRIBUTOR VERTEILER
36 7367759 1 FLANGE JOINT EGE 28L VERSCHRAUBUNG
38 474912405 1 BLANKING PLUG VERSCHLUSSSTOPFEN
39 4774006 1 BOX NUT DIN 3870 A 28L UEBERWURFMUTTER
40 11494266 1 HOSE 25X500 SCHLAUCH 1
45 11494247 1 CONTROL HOSE 8X1900 STEUERSCHLAUCH 1
46 7621780 15 LASHING STRAP 18X0,35m 380daN TEXTILG ZURRGURT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 295 (2/5)


265725
HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES
HYDR./SAUG-+RUECKL.SCHLAEUCHE 11 46 060 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
50 11494258 1 HOSE 12X1400 SCHLAUCH 1
51 472300414 1 FLANGE JOINT EL 15L VERSCHRAUBUNG
52 11494257 1 HOSE 12X1500 SCHLAUCH 1
54 7362515 2 FLANGE JOINT GE 22L M26X1,5 VERSCHRAUBUNG
55 11494265 1 HOSE 20X1300 SCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 296 (3/5)


265726
HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES
HYDR./SAUG-+RUECKL.SCHLAEUCHE 11 46 060 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
60 11494274 1 HOSE 38X470 SCHLAUCH 1
61 482530814 1 FLANGE JOINT EW 42L VERSCHRAUBUNG
69 7368096 1 FLANGE JOINT GE 42L M48X2 VERSCHRAUBUNG
70 11494272 1 HOSE 40X1110 SCHLAUCH 1
71 10472425 1 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X2,80X3,4 RECHTECKRING
72 11647393 2 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
73 4043000 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 297 (4/5)


265727
HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES
HYDR./SAUG-+RUECKL.SCHLAEUCHE 11 46 060 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
75 472330208 4 FLANGE JOINT EL 10L VERSCHRAUBUNG
76 11494206 3 CONTROL HOSE 8X300 STEUERSCHLAUCH 1
77 11494245 1 CONTROL HOSE 8X650 STEUERSCHLAUCH 1
80 7361960 1 SCREW PLUG VSTI M18X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
81 7362698 1 SCREW PLUG VSTI M26X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
85 11494259 1 HOSE 12X2000 SCHLAUCH 1
86 7003570 1 FLANGE JOINT GE 15L M18X1,5 VERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 298 (5/5)


265728
HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES
HYDR./SAUG-+RUECKL.SCHLAEUCHE 11 46 060 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10342137 1 HOSE SCHLAUCH 1
6 11490402 4 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
7 10490787 3 PLAIN COMPRESSION RING 54,40X2,80X3,4 RECHTECKRING
8 4043164 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X35 1 ZYLINDERSCHRAUBE
15 10342136 1 HOSE SCHLAUCH 1
16 11647393 2 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
17 10472425 1 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X2,80X3,4 RECHTECKRING
18 4043000 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 299


256654
HYDR.AND GEAR OIL COOLING
GETRIEBEOEL U.HYDR.OELKUEHLUNG 10 08 039 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 11494271 1 HOSE 40X1550 SCHLAUCH 1
6 11490402 4 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
7 10490787 3 PLAIN COMPRESSION RING 54,40X2,80X3,4 RECHTECKRING
8 4043164 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X35 1 ZYLINDERSCHRAUBE
15 11494270 1 HOSE 40X1330 SCHLAUCH 1
16 11647393 2 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
17 10472425 1 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X2,80X3,4 RECHTECKRING
18 4043000 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 300


265729
HYDR.AND GEAR OIL COOLING
GETRIEBEOEL U.HYDR.OELKUEHLUNG 11 46 063 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 11494275 1 HOSE 12X1070 SCHLAUCH 1
3 11494263 1 HOSE 20X750 SCHLAUCH 1
5 11485643 4 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
6 10490784 2 PLAIN COMPRESSION RING 32,30X2,80X3,4 RECHTECKRING
7 4043000 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE
8 7366260 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 34X20 W1-2-CR SCHELLE
9 4068019 1 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 8 X 20 8.8 STIFTSCHRAUBE
10 10289803 1 WASHER 8 300HV SCHEIBE
11 4000381 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 301


265730
HYDR.INSTALLATION FAN DRIVE
HYDRAULIKANLAGE LUEFTERANTRIEB 11 46 064 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10382793 1 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
21 10009781 1m SECTION KANTENSCHUTZPROFIL
22 10007928 1 RUBBER MAT GUMMIMATTE
30 10084969 1 CONSOLE KONSOLE
32 7367014 4 LOCKING SCREW M12X16 A2E SICHERUNGSSCHRAUBE
40 1 LOGICAL BLOCK INSTALLATION LOGISCHERBLOCK EINBAU
➩ ❏318
42 4043124 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X25 1 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 302 (1/8)


274436
HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN 10 84 990 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
55 7367135 1 CLAMP SCHELLE
56 4901217 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X25 10. ZYLINDERSCHRAUBE
60 7401008 8 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 303 (2/8)


274437
HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN 10 84 990 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
87 7403569 1 FLANGE JOINT EW 10L M16X1,5 VERSCHRAUBUNG
88 472330208 1 FLANGE JOINT EL 10L VERSCHRAUBUNG
90 7005725 8 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 304 (3/8)


274438
HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN 10 84 990 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
120 7005725 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 305 (4/8)


274439
HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN 10 84 990 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
130 7005725 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 1
140 7401008 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 1
141 472330208 1 FLANGE JOINT EL 10L VERSCHRAUBUNG
185 7363246 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 69X25 W1-2-CR SCHELLE
186 4001696 1 HEX SCREW ISO 4017 M10X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
201 7409367 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 1
202 7409367 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 1
203 7403569 2 FLANGE JOINT EW 10L M16X1,5 VERSCHRAUBUNG
204 7403972 1 SHUTTLE VALVE WECHSELVENTIL
205 7005047 1 CONTROL HOSE 8X500 STEUERSCHLAUCH 1
206 7005725 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 306 (5/8)


274440
HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN 10 84 990 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
210 10353446 1 HOSE SCHLAUCH 1
211 7403569 1 FLANGE JOINT EW 10L M16X1,5 VERSCHRAUBUNG
220 10353446 1 HOSE SCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 307 (6/8)


274441
HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN 10 84 990 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
235 10342497 1 HOSE SCHLAUCH 1
250 5610429 1 HOSE SCHLAUCH 1
251 5610429 1 HOSE SCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 308 (7/8)


274442
HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN 10 84 990 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
260 5610368 1 HOSE SCHLAUCH 1
261 5616946 1 HOSE SCHLAUCH 1
270 472330208 1 FLANGE JOINT EL 10L VERSCHRAUBUNG
280 10488795 1 HOSE SCHLAUCH 1
295 10038741 1 HOSE SCHLAUCH 1
350 7621780 5 LASHING STRAP 18X0,35m 380daN TEXTILG ZURRGURT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 309 (8/8)


274443
HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN 10 84 990 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10382793 1 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
21 10009781 1m SECTION KANTENSCHUTZPROFIL
22 10007928 1 RUBBER MAT GUMMIMATTE
30 10084969 1 CONSOLE KONSOLE
32 7367014 4 LOCKING SCREW M12X16 A2E SICHERUNGSSCHRAUBE
40 1 LOGICAL BLOCK INSTALLATION LOGISCHERBLOCK EINBAU
➩ ❏318
42 4043124 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X25 1 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 310 (1/8)


265733
HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN 11 46 065 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
55 7367135 1 CLAMP SCHELLE
56 4901217 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X25 10. ZYLINDERSCHRAUBE
60 11494246 8 CONTROL HOSE 8X1200 STEUERSCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 311 (2/8)


265734
HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN 11 46 065 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
87 7403569 1 FLANGE JOINT EW 10L M16X1,5 VERSCHRAUBUNG
88 472330208 1 FLANGE JOINT EL 10L VERSCHRAUBUNG
90 11494232 8 CONTROL HOSE 8X2300 STEUERSCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 312 (3/8)


265735
HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN 11 46 065 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
120 11494232 1 CONTROL HOSE 8X2300 STEUERSCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 313 (4/8)


265736
HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN 11 46 065 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
130 11494232 1 CONTROL HOSE 8X2300 STEUERSCHLAUCH 1
140 11494246 1 CONTROL HOSE 8X1200 STEUERSCHLAUCH 1
141 472330208 1 FLANGE JOINT EL 10L VERSCHRAUBUNG
185 7363246 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 69X25 W1-2-CR SCHELLE
186 4001696 1 HEX SCREW ISO 4017 M10X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
201 11494248 1 CONTROL HOSE 8X3900 STEUERSCHLAUCH 1
202 11494248 1 CONTROL HOSE 8X3900 STEUERSCHLAUCH 1
203 7403569 2 FLANGE JOINT EW 10L M16X1,5 VERSCHRAUBUNG
204 7403972 1 SHUTTLE VALVE WECHSELVENTIL
205 11494231 1 CONTROL HOSE 8X500 STEUERSCHLAUCH 1
206 11494232 1 CONTROL HOSE 8X2300 STEUERSCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 314 (5/8)


265737
HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN 11 46 065 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
210 11494254 1 HOSE 10X3400 SCHLAUCH 1
211 7403569 1 FLANGE JOINT EW 10L M16X1,5 VERSCHRAUBUNG
220 11494254 1 HOSE 10X3400 SCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 315 (6/8)


265738
HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN 11 46 065 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
235 11494264 1 HOSE 20X800 SCHLAUCH 1
250 7005255 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 1
251 7005255 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 316 (7/8)


265739
HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN 11 46 065 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
260 11342088 1 CONTROL HOSE 8X760 STEUERSCHLAUCH 1
261 7406681 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 1
270 472330208 1 FLANGE JOINT EL 10L VERSCHRAUBUNG
280 11494260 1 HOSE 12X3800 SCHLAUCH 1
295 11494251 1 HOSE 8X510 SCHLAUCH 1
350 7621780 5 LASHING STRAP 18X0,35m 380daN TEXTILG ZURRGURT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 317 (8/8)


265740
HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
HYDR.ANL.STEUERLEITUNGEN 11 46 065 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10085527 1 CONSOLE KONSOLE
6 10289803 4 WASHER 8 300HV SCHEIBE
7 4000704 4 HEX SCREW ISO 4017 M8X20 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
10 10326221 1 SHUTTLE VALVE BLOCK WECHSELVENTILBLOCK
[M19 ]
➩ ❏321
11 7617261 1 HINGED THREADED UNION WH 10L G1/4A SCHWENKVERSCHRAUBUNG
12 7362091 30 FLANGE JOINT GE 10L G1/4A VERSCHRAUBUNG
13 7368531 1 FLANGE JOINT TH 10L G1/4A VERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 318 (1/3)


C03145
LOGICAL BLOCK INSTALLATION
LOGISCHERBLOCK EINBAU 10 84 990 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
14 7617262 5 FLANGE JOINT EGE 10L VERSCHRAUBUNG
15 482430314 4 FLANGE JOINT ET 10L M16X1,5 VERSCHRAUBUNG
16 7403569 4 FLANGE JOINT EW 10L M16X1,5 VERSCHRAUBUNG
17 7364696 4 SCREW EXTENSION TUBE GAI 10L G1/4 AUFSCHRAUBSTUTZEN
18 10280388 5 PRESSURE TRANSMITTER DRUCKGEBER
19 11161214 1 SHUTTLE-VALVE SHUTTLEVENTIL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 319 (2/3)


C03146
LOGICAL BLOCK INSTALLATION
LOGISCHERBLOCK EINBAU 10 84 990 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
25 6203497 6 FASTENER F.DT STECKER BEFESTIGUNGSELEMENT
26 7361965 6 LOCK WASHER 5,3/9X1,3 VS 5 SICHERUNGSSCHEIBE
27 10471469 6 SOCKET HEAD SCREW BN 1206 M5X10 10. ZYLINDERSCHRAUBE
30 10085722 1 CABLE LOOM X784->B KABELSATZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 320 (3/3)


C03147
LOGICAL BLOCK INSTALLATION
LOGISCHERBLOCK EINBAU 10 84 990 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
20 17 SHUTTLE VALVE WECHSELVENTIL
30 10470280 1 BUSHING BUCHSE 1
40 10412900 2 BUSHING BUCHSE
50 10470282 2 SCREW PLUG M10X1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
60 10412898 1 DIRECTIONAL CONTROL VALVE WEGEVENTIL
70 10470281 1 DIRECTIONAL CONTROL VALVE WEGEVENTIL
500 7024958 23 SCREW PLUG G 1/4 VERSCHLUSSSCHRAUBE
510 7371256 12 SCREW PLUG G1/8 VERSCHLUSSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 321


268593
SHUTTLE VALVE BLOCK
WECHSELVENTILBLOCK 10 32 622 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10470146 2 VALVE VENTIL
➩ ❏ 323
3 10101193 2 VALVE VENTIL
➩ ❏ 350
4 5612650 1 PROPORTIONAL VALVE PROPORTIONALVENTIL
➩ ❏ 325
5 11006187 1 PRESSURE LIMITING VALVE DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
6 10470168 1 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL
7 1 PRESSURE FILTER DRUCKFILTER
➩ ❏ 324
8 10470169 3 DIRECTIONAL CONTROL VALVE WEGEVENTIL
9 10470170 3 COIL SPULE
15 7410748 10 SCREW PLUG VSTI G1/8 VERSCHLUSSSCHRAUBE
16 7361553 30 SCREW PLUG VSTI G1/4 VERSCHLUSSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 322


268567
OIL PILOT VALVE
STEUEROELEINHEIT 11 00 605 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
20 10801157 1 MAGNET COIL MAGNETSPULE
50 10219618 1 NUT MUTTER
90 10219619 1 O-RING 19X2,5 O-RING
999 10219620 1 SEAL KIT DICHTSATZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 323


280517
VALVE
VENTIL 10 47 014 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10651581 1 FILTER INSERT 20µm FILTEREINSATZ
11 7381256 1 BACK-UP RING UNCUT 53,5/58X1,4 STUETZRING UNGESCHL.
12 7380919 1 O-RING ISO 3601-1 52,07X2,62 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 324


267878
PRESSURE FILTER
DRUCKFILTER 10 49 115 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 5614512 1 SEAL KIT DICHTUNGSSATZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 325


216984
PROPORTIONAL VALVE
PROPORTIONALVENTIL 56 12 650
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7380074 1 O-RING DIN 3771 29X3 O-RING
2 7380075 1 O-RING ISO 3601-1 9,19X2,62 O-RING
3 7264008 1 O-RING 24,99X3,53 O-RING
4 7381154 1 BACK-UP RING UNCUT 9,4/14X1,1 STUETZRING UNGESCHL.
13 9265265 1 SPINDLE M12 SPINDEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 326


196380
SEAL KIT DRV DRV 3/4"
DS DROSSELRUECKSCHLAGVENTIL DRV 3/4" 92 65 298
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 FIXING PARTS HYDRAULIC TANK BEFEST.TEILE HYDRAULIKTANK
➩ ❏ 329
4 10075873 1 HYDRAULIC TANK FOR EXCHANGE ERSATZ HYDRAULIKTANK
5 1 HYDRAULIC TANK HYDRAULIKTANK
[889 ]
➩ ❏ 334
10 9363040 1 INTAKE STACK ANSAUGSTUTZEN
11 463021003 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X95 1 ZYLINDERSCHRAUBE
12 4600687 4 WASHER 12 SCHEIBE
14 5617688 1 SHUT OFF DEVICE ABSPERRORGAN
➩ ❏ 331
15 4000613 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X60 1 ZYLINDERSCHRAUBE
16 4600687 4 WASHER 12 SCHEIBE
20 7369257 1 RETURN FILTER RUECKLAUFFILTER
➩ ❏ 333
21 10084065 1 HYDR.CONTROL BASIC MACH. ANBAUSATZ IM GRUNDGERAET
➩ ❏ 627
22 7373878 1 FIBRE GLASS FILTER INSERT 20/5µm GLASFASERFILTEREINSATZ -99998
22 11065673 1 FIBRE GLASS FILTER INSERT 15/5µm GLASFASERFILTEREINSATZ -99999
23 4066124 6 HEX SCREW ISO 4017 M12X30 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
24 10289804 6 WASHER 12 300HV SCHEIBE
29 10222393 1 AERATION FILTER 2µm BELUEFTUNGSFILTER
➩ ❏ 337

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 327 (1/2)


256921
HYDRAULIC TANK INSTALLATION
HYDRAULIKTANK EINBAU 10 07 507 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
31 10022175 1 LEVEL SENSOR NIVEAUGEBER
➩ ❏ 336
32 4000417 4 HEX SCREW ISO 4017 M5X12 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
33 4600305 4 WASHER 5 200HV SCHEIBE
36 10332365 1 FILTER 60µm LECKOELFILTER
➩ ❏ 335
37 10289803 2 WASHER 8 300HV SCHEIBE
38 4062002 2 HEX SCREW ISO 4017 M8X30 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
42 7368081 1 SIGHT GLASS SCHAUGLAS
➩ ❏ 330
45 10472425 1 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X2,80X3,4 RECHTECKRING
46 9328127 1 SAE BLIND FLANGE SAE 1 1/4" CODE 61 SAE-BLINDFLANSCH
47 11647393 2 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
48 4043000 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE
50 7361329 1 SCREW PLUG VSTI M33X2 VERSCHLUSSSCHRAUBE
58 7368096 1 FLANGE JOINT GE 42L M48X2 VERSCHRAUBUNG
60 9767890 1 COVER DECKEL
61 7380073 1 O-RING ISO 3601-1 129,77X3,53 O-RING
62 4900188 6 HEX SCREW ISO 4017 M8X16 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
63 423910801 6 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 SICHERUNGSSCHEIBE
64 11490402 2 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
65 4043163 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 328 (2/2)


256922
HYDRAULIC TANK INSTALLATION
HYDRAULIKTANK EINBAU 10 07 507 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 4062069 3 HEX SCREW ISO 4014 M16X130 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
3 9918228 3 WASHER 16,5/28X4 SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 329


256920
FIXING PARTS HYDRAULIC TANK
BEFEST.TEILE HYDRAULIKTANK 10 07 587 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7369456 4 O-RING O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 330


212598
SIGHT GLASS
SCHAUGLAS 73 68 081
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
4 7029248 1 COLLAR JOINT KRAGENDICHTUNG
7 11007770 1 SHEET GASKET DICHTSCHEIBE
8 7028346 1 O-RING O-RING
9 7028343 1 SEAL DICHTUNG
12 7028349 1 COVER DECKEL
13 7028347 1 HAND LEVER HANDHEBEL
14 7028348 1 LEVER HEBEL
15 7028351 1 PIN STIFT
16 11007768 2 GRUB SCREW DIN 913 M6X45 45H A2 GEWINDESTIFT
17 10289802 2 WASHER 6 300HV SCHEIBE
18 4000900 2 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 331


282611
SHUT OFF DEVICE
ABSPERRORGAN 56 17 688
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7041345 1 SEAL DICHTUNG
2 7365626 1 KEY SCHLUESSEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 332


205494
LOCKABLE TANK CAP d=80
TANKVERSCHLUSS d=80 74 14 913
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7370924 1 HANDLE COVER GRIFFDECKEL
2 7368993 1 SEAL DICHTUNG
3 7368996 6 LOCKING SCREW M8X40 12.9 SICHERUNGSSCHRAUBE
4 7368994 1 SEAL 189X22X4 DICHTUNG
5 7370225 1 RETURN PIPE RUECKLAUFROHR

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 333


256240
RETURN FILTER
RUECKLAUFFILTER 73 69 257
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
41 7101039 2 SEALING RING DIN 7603 A 30X38 DICHTRING
42 5004624 2 OIL DRAIN PLUG M 30 1,5 OELABLASSSCHRAUBE
➩ ❏ 479
44 7363073 1 SCREW PLUG VSTI M42X2 VERSCHLUSSSCHRAUBE
71 10073615 1 COVER DECKEL
72 7380073 1 O-RING ISO 3601-1 129,77X3,53 O-RING
73 4000704 6 HEX SCREW ISO 4017 M8X20 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
74 10289803 6 WASHER 8 300HV SCHEIBE
93 7361960 2 SCREW PLUG VSTI M18X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
95 7363177 1 SCREW PLUG VSTI M48X2 VERSCHLUSSSCHRAUBE
96 7361329 2 SCREW PLUG VSTI M33X2 VERSCHLUSSSCHRAUBE
97 7361961 1 SCREW PLUG VSTI M22X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
98 7362698 1 SCREW PLUG VSTI M26X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 334


256029
HYDRAULIC TANK
HYDRAULIKTANK 10 07 516 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7619510 1 COVER DECKEL
2 7619509 2 FLAT GASKET FLACHDICHTUNG
3 10428383 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
4 10428382 1 O-RING O-RING
5 11490800 1 FLAT GASKET FLACHDICHTUNG
7 10337547 1 FILTER ELEMENT FILTERELEMENT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 335


264156
FILTER 60µm
LECKOELFILTER 60µm 10 33 236 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 7368904 1 O-RING O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 336


249909
LEVEL SENSOR
NIVEAUGEBER 10 02 217 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 7015407 1 O-RING 25X3,53 O-RING
20 10012889 1 PLUG STECKER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 337


236105
AERATION FILTER 2µm
BELUEFTUNGSFILTER 2µm 10 22 239 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10371934 1 CONTROL VALVES BRACKET STEUERSCHIEBER KONSOLE
15 1 FIXING PARTS CONTROL VALVE BEFEST.TEILE STEUERSCHIEB.
➩ ❏ 344
20 11117849 1 CONTROL BLOCK STEUERBLOCK
[1786 14W26 ]
➩ ❏ 345
21 10289806 3 WASHER 16 300HV SCHEIBE
22 4900837 3 HEX SCREW ISO 4017 M16X35 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
30 10085728 1 RETAINING PLATE HALTEBLECH
33 10006370 4 WASHER 13 200HV SCHEIBE
34 4043168 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X55 1 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 338 (1/6)


274266
CONTROL VALVE INSTALLATION
STEUERSCHIEBER EINBAU 10 84 990 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
35 10085730 1 RETAINING PLATE HALTEBLECH
36 4600184 2 HEX SCREW ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
37 10289804 2 WASHER 12 300HV SCHEIBE
38 10009781 0.06m SECTION KANTENSCHUTZPROFIL
40 10085731 1 RETAINING PLATE HALTEBLECH
41 4600184 2 HEX SCREW ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
42 10289804 2 WASHER 12 300HV SCHEIBE
43 10009781 0.19m SECTION KANTENSCHUTZPROFIL
44 10009781 0.155m SECTION KANTENSCHUTZPROFIL
45 10087879 1 RETAINING PLATE HALTEBLECH
46 4600184 2 HEX SCREW ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
47 10289804 2 WASHER 12 300HV SCHEIBE
48 10009781 0.23m SECTION KANTENSCHUTZPROFIL
50 10087880 1 RETAINING PLATE HALTEBLECH
51 4600184 2 HEX SCREW ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
52 10289804 2 WASHER 12 300HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 339 (2/6)


274267
CONTROL VALVE INSTALLATION
STEUERSCHIEBER EINBAU 10 84 990 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
60 10084848 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
63 10287499 2Pair PIPE CLAMP HSRS 42X80 W1-ZN ROHRSCHELLE
64 10287498 4Pair RUBBER INSERT 30/42X88 GUMMIEINSATZ
65 4600366 3 HEX SCREW ISO 4017 M12X40 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
66 10289804 8 WASHER 12 300HV SCHEIBE
67 4900546 5 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER
68 4601319 1 HEX SCREW ISO 4017 M12X50 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
69 7624322 1 HOLDER HALTER
70 10084849 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
80 10490781 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
81 11485638 4 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
82 4043003 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 340 (3/6)


274268
CONTROL VALVE INSTALLATION
STEUERSCHIEBER EINBAU 10 84 990 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
90 7362091 19 FLANGE JOINT GE 10L G1/4A VERSCHRAUBUNG
91 7362117 3 FLANGE JOINT GE 12L G1/4A VERSCHRAUBUNG
92 7003800 1 FLANGE JOINT GE 28L M33X2 VERSCHRAUBUNG
93 7617261 1 HINGED THREADED UNION WH 10L G1/4A SCHWENKVERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 341 (4/6)


274269
CONTROL VALVE INSTALLATION
STEUERSCHIEBER EINBAU 10 84 990 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
94 10280390 1 PRESSURE TRANSMITTER DRUCKGEBER
➩ ❏ 432
95 7409720 1 SCREW COUPLING G1/4 SCHRAUBKUPPLUNG
96 7363125 2 FLANGE JOINT VSTI M14X1,5 VERSCHRAUBUNG
➩ ❏ 655
100 10833270 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
101 10490781 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
102 4043003 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
110 10386473 1 RUBBER PART GUMMITEILE
111 9753989 2 TUBE ROHR
112 4000779 2 WASHER A 8 200HV SCHEIBE
113 4600791 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X30 10. ZYLINDERSCHRAUBE
120 10400519 2 FLANGE FLANSCH
121 10472425 2 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X2,80X3,4 RECHTECKRING
122 7361553 2 SCREW PLUG VSTI G1/4 VERSCHLUSSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 342 (5/6)


274270
CONTROL VALVE INSTALLATION
STEUERSCHIEBER EINBAU 10 84 990 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
130 9429964 2 SAE BLIND FLANGE SAE-BLINDFLANSCH
131 10490781 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
132 11485638 4 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
133 4043003 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 343 (6/6)


274079
CONTROL VALVE INSTALLATION
STEUERSCHIEBER EINBAU 10 84 990 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 4066202 4 HEX SCREW ISO 4017 M16X60 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
2 9123332 4 SLEEVE 17X30X30 HUELSE 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 344


202079
FIXING PARTS CONTROL VALVE
BEFEST.TEILE STEUERSCHIEB.EINB 93 46 889
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
113 11000575 1 CLOSING PLATE ABSCHLUSSPLATTE
120 7406028 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X45 1 ZYLINDERSCHRAUBE
130 10441350 7 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL
132 10441259 2 SCREW PLUG M33X2X44,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
135 10441255 1 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL
136 10814272 1 KIT BAUSATZ 2
140 10441256 1 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL
141 10441258 1 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 345 (1/4)


292135
CONTROL BLOCK
STEUERBLOCK 11 11 784 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
151 10441401 14 SPRING SUPPORT FEDERTELLER
152 10441402 14 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
154 10814264 1 COVER DECKEL 2
155 10441252 15 COVER DECKEL
158 4600179 32 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X80 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
160 7361391 16 VENTILATION SCREW M6X8 8.8 A2A ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE
163 10441404 2 FLOW REGULATING CHECK VALVE DROSSELRUECKSCHLAGVENTI
164 10441403 1 FLOW REGULATING CHECK VALVE DROSSELRUECKSCHLAGVENTI
165 10425155 7 FLOW REGULATING CHECK VALVE DROSSELRUECKSCHLAGVENTI
166 7624413 1 FLOW REGULATING CHECK VALVE DROSSELRUECKSCHLAGVENTI
168 10441405 2 FLOW REGULATING CHECK VALVE DROSSELRUECKSCHLAGVENTI
170 10441408 1 PISTON KOLBEN
171 10441407 1 PISTON KOLBEN
181 10467802 1 PISTON KOLBEN MIT FEDERPAKET 1
182 10441409 1 PISTON KOLBEN
186 10441411 2 COVER DECKEL
187 4600091 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X50 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
189 7361391 2 VENTILATION SCREW M6X8 8.8 A2A ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE
190 10441412 1 REPLACEMENT PARTS SET ERSATZTEILSATZ
197 10441410 1 COVER DECKEL
199 4600091 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X50 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 346 (2/4)


292136
CONTROL BLOCK
STEUERBLOCK 11 11 784 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
202 10469909 6 PRESSURE FEEDER VALVE DRUCKEINSPEISEVENTIL
➩ ❏6
204 10038397 2 PRESSURE FEEDER VALVE DRUCKEINSPEISEVENTIL
➩ ❏642
210 11160537 2 SUPPLY VALVE EINSPEISEVENTIL
➩ ❏351
220 11211315 1 SHEET PLATTE
➩ ❏349
221 4902329 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M16X70 10 ZYLINDERSCHRAUBE
222 10332304 1 PRESSURE LIMITING VALVE DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
➩ ❏649
223 10424062 1 CODE PIN SPERRBOLZEN
224 10441263 1 SCREW PLUG M20X1,5X13,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 347 (3/4)


292137
CONTROL BLOCK
STEUERBLOCK 11 11 784 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
231 10441413 1 PISTON KOLBEN
232 10441416 1 PISTON KOLBEN
233 11110239 1 PISTON KOLBEN
234 11110239 1 PISTON KOLBEN
235 10814261 1 KIT BAUSATZ 2
236 10441415 1 PISTON KOLBEN
237 11080586 1 PISTON KOLBEN
999 10441266 1 SEAL KIT DICHTSATZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 348 (4/4)


292138
CONTROL BLOCK
STEUERBLOCK 11 11 784 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11211372 1 PISTON KOLBEN
12 7027266 2 SPRING SUPPORT FEDERTELLER
13 10296909 2 PRESSURE SPRING 6X29,6X53,5 DRUCKFEDER
14 10430083 2 SPRING SUPPORT FEDERTELLER
15 10430082 2 COVER DECKEL
16 4002418 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6x65 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
17 7020922 2 VALVE CONE SHUTTLE
➩ ❏ 352
20 10441445 1 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL
21 10441447 1 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL
25 7024502 1 TAPER KEGEL
26 7024503 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
27 10441448 1 GUIDE FUEHRUNG
40 10441449 3 TAPER KEGEL
41 7369477 4 PRESSURE SPRING 0,63X5,1X26,5 DRUCKFEDER
42 10441451 2 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
45 10441450 1 TAPER KEGEL
46 10441452 2 REDUCING PIECE REDUZIERSTUECK
50 10024120 2 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
51 11110237 1 NOZZLE DUESE
999 10441454 1 SEAL KIT DICHTUNGSSATZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 349


292140
SHEET
PLATTE 11 21 131 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
999 10006974 1 SEAL KIT DICHTUNGSSATZ
➩ ❏ 353

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 350


160916
VALVE
VENTIL 10 10 119 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
999 10488194 1 SEAL KIT DICHTUNGSSATZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 351


267945
SUPPLY VALVE
EINSPEISEVENTIL 11 16 053 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 REDUCING PIECE REDUZIERSTUECK
3 7021414 1 VALVE SEAT VENTILSITZ
4 7021417 1 RESTRICTOR PIN DROSSELBOLZEN
5 7021416 1 VALVE SEAT VENTILSITZ
6 7007543 1 O-RING 15,6X1,78 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 352


114184
VALVE CONE
SHUTTLE 70 20 922
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
15 1 O-RING 8,5X1,5 O-RING
16 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING
17 1 SUPPORTING RING 7,3/9,5X0,7 STUETZRING
18 1 SUPPORTING RING 11,561,35 STUETZRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 353


187701
SEAL KIT
DICHTUNGSSATZ 10 00 697 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10087857 1 COVERING ROTATING DECK VERKLEIDUNG DREHBUEHNE
3 10087861 1 COVERING ROTATING DECK VERKLEIDUNG DREHBUEHNE
4 10076475 1 COVERING ROTATING DECK VERKLEIDUNG DREHBUEHNE
5 10179356 21 WASHER 13 SCHEIBE
6 4601319 4 HEX SCREW ISO 4017 M12X50 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
7 11320121 13 DOUBLE-ENDED STUD DIN 938 M12X35 10.9 STIFTSCHRAUBE
8 4900546 13 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER
9 10076558 2 ANGLE WINKEL
10 10367235 1 COVERING ROTATING DECK VERKLEIDUNG DREHBUEHNE 23009-
11 4600184 2 HEX SCREW ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
12 4066124 2 HEX SCREW ISO 4017 M12X30 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
14 10085700 1 ANGLE WINKEL
15 10373821 2 ATTACHMENT PLATE BEFESTIGUNGSPLATTE
16 10087982 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
17 7008157 1m CORNER PROTECT.PROFILE KANTENSCHUTZDICHTPROFIL
20 10367237 1 PLATE BLECH
25 10377466 1 MOUNTING SHEET BEFESTIGUNGSBLECH
26 10179356 2 WASHER 13 SCHEIBE
27 4600366 2 HEX SCREW ISO 4017 M12X40 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
38 10373821 1 ATTACHMENT PLATE BEFESTIGUNGSPLATTE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 354


256939
COVERING ROTATING DECK
VERKLEIDUNG DREHBUEHNE 10 09 276 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 7365626 1 KEY SCHLUESSEL
5 1 FIXING PARTS BEFESTIGUNGSTEILE
➩ ❏ 362
10 10825740 1 ENGINE BONNET MOTORHAUBE
➩ ❏ 363
12 10289795 4 WASHER 10 300HV SCHEIBE
13 4066093 4 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
17 10039590 2 LOCK SCHLOSS
18 10289803 8 WASHER 8 300HV SCHEIBE
19 4043082 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X20 10. ZYLINDERSCHRAUBE
20 4043089 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X50 10. ZYLINDERSCHRAUBE
21 10084383 2 THREADED PLATE GEWINDEPLATTE
23 10037204 2 GAS SPRING GASFEDER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 355 (1/7)


274154
COVERS
VERKLEIDUNG 10 86 036 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
25 10396457 1 COOLER COWL KUEHLERHAUBE
➩ ❏ 367
26 10179356 3 WASHER 13 SCHEIBE
27 4600184 4 HEX SCREW ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
28 9918226 1 WASHER 12,5/21X3,5 SCHEIBE
30 10090062 1 BONNET LEFT HAUBE LINKS
➩ ❏ 368
31 4601173 4 WASHER 10,5 SCHEIBE
32 4066093 2 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
33 4001696 2 HEX SCREW ISO 4017 M10X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
40 10090296 1 BONNET RIGHT HAUBE RECHTS
➩ ❏ 369
41 10179356 4 WASHER 13 SCHEIBE
42 4066122 4 HEX SCREW ISO 4017 M12X35 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 356 (2/7)


274155
COVERS
VERKLEIDUNG 10 86 036 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
50 10096662 1 SIDE DOOR LEFT SEITENTUER LINKS
➩ ❏ 370
51 4601173 4 WASHER 10,5 SCHEIBE
52 4001696 4 HEX SCREW ISO 4017 M10X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
53 10289795 1 WASHER 10 300HV SCHEIBE
54 4330011 1 SPLIT PIN ISO 1234 3,2X 25 ST SPLINT
60 10395524 1 SIDE DOOR RIGHT SEITENTUER RECHTS
➩ ❏ 372
61 4601173 4 WASHER 10,5 SCHEIBE
62 4001696 4 HEX SCREW ISO 4017 M10X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
63 10289795 1 WASHER 10 300HV SCHEIBE
64 4330011 1 SPLIT PIN ISO 1234 3,2X 25 ST SPLINT
70 10094354 1 COVERING CONTROL VALVES VERKLEIDUNG STEUERSCHIEBE
➩ ❏ 373
75 10179356 6 WASHER 13 SCHEIBE
76 4600184 4 HEX SCREW ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
77 4066124 2 HEX SCREW ISO 4017 M12X30 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
78 10857343 2 LIMIT STOP ANSCHLAG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 357 (3/7)


274156
COVERS
VERKLEIDUNG 10 86 036 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
80 11812315 1 TOOL BOX WERKZEUGKASTEN
➩ ❏ 374
81 9918226 6 WASHER 12,5/21X3,5 SCHEIBE
82 4600184 6 HEX SCREW ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
90 10088080 1 SIDE DOOR FRONT LEFT SEITENTUER VORNE LINKS
➩ ❏ 377
91 4601173 4 WASHER 10,5 SCHEIBE
92 4001696 4 HEX SCREW ISO 4017 M10X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
93 10289795 1 WASHER 10 300HV SCHEIBE
94 4330011 1 SPLIT PIN ISO 1234 3,2X 25 ST SPLINT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 358 (4/7)


274157
COVERS
VERKLEIDUNG 10 86 036 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
100 10081010 2 CONSOLE KONSOLE
101 10112636 2 LIMIT STOP BUFFER ANSCHLAGPUFFER
102 10289803 6 WASHER 8 300HV SCHEIBE
103 4600783 2 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
104 4043082 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X20 10. ZYLINDERSCHRAUBE
110 10081370 1 PLATE BLECH
111 10289803 2 WASHER 8 300HV SCHEIBE
112 4043082 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X20 10. ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 359 (5/7)


274158
COVERS
VERKLEIDUNG 10 86 036 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
120 10088674 1 SEALING PLATE DICHTPLATTE
➩ ❏ 376
121 10179356 4 WASHER 13 SCHEIBE
122 4600184 4 HEX SCREW ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 360 (6/7)


274159
COVERS
VERKLEIDUNG 10 86 036 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
145 10096109 1 ROD STANGE
➩ ❏ 371
146 4330006 3 SPLIT PIN SPLINT
147 10289803 3 WASHER 8 300HV SCHEIBE
150 10096432 1 INSTALATION GRIP HANDGRIFF EINBAU
151 10179356 2 WASHER 13 SCHEIBE
152 4600184 2 HEX SCREW ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 361 (7/7)


274160
COVERS
VERKLEIDUNG 10 86 036 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10077649 6 HINGE SCHARNIER
11 9939056 2 HINGE SCHARNIER
14 9903712 2 CLAMPING STRIP KLEMMLEISTE
15 10083412 2 THREADED PLATE GEWINDEPLATTE
16 4002133 4 HEX SCREW ISO 4014 M10X55 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
17 11320181 2 HEX SCREW ISO 4017 M10X75 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
18 10289795 2 WASHER 10 300HV SCHEIBE
19 4000383 2 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
27 4066120 3 HEX SCREW ISO 4017 M12X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
28 9051252 3 WASHER SCHEIBE
35 10092582 1 ANGLE WINKEL
36 10092583 1 ANGLE WINKEL
51 4601173 4 WASHER 10,5 SCHEIBE
52 4000704 4 HEX SCREW ISO 4017 M8X20 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
61 4601173 4 WASHER 10,5 SCHEIBE
62 4000704 4 HEX SCREW ISO 4017 M8X20 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
91 4601173 4 WASHER 10,5 SCHEIBE
92 4000704 4 HEX SCREW ISO 4017 M8X20 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
130 9927487 1 ANGLE WINKEL
131 4066093 2 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
132 10289795 2 WASHER 10 300HV SCHEIBE
133 7363930 1 LIMIT STOP BUFFER ANSCHLAGPUFFER
134 10289803 1 WASHER 8 300HV SCHEIBE
135 4600783 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 362


283316
FIXING PARTS
BEFESTIGUNGSTEILE 10 82 610 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10441729 1 CONSOLE KONSOLE
3 10441739 1 CONSOLE KONSOLE
4 10441735 1 CONSOLE KONSOLE
5 11002668 1 REINFORCEMENT VERSTAERKUNG
6 10441741 1 CONSOLE KONSOLE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 363 (1/4)


283305
ENGINE BONNET
MOTORHAUBE 10 82 574 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
7 10441710 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
8 10441711 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
9 10441712 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
10 10441713 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 364 (2/4)


283306
ENGINE BONNET
MOTORHAUBE 10 82 574 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 10441714 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
12 10441734 3.3m SEAL DICHTUNG
13 9922047 1 HANDLE 212mm HANDGRIFF
14 10289795 27 WASHER 10 300HV SCHEIBE
15 4900090 21 HEX SCREW ISO 4017 M10X16 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
16 10441733 11 CLIP CLIP
17 4000624 31 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,8X13 BLECHSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 365 (3/4)


283307
ENGINE BONNET
MOTORHAUBE 10 82 574 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
18 10441734 0.14m SEAL DICHTUNG
19 10441734 0.93m SEAL DICHTUNG
20 10441734 0.1m SEAL DICHTUNG
21 10441734 0.22m SEAL DICHTUNG
22 10665268 2 REINFORCEMENT VERSTAERKUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 366 (4/4)


283308
ENGINE BONNET
MOTORHAUBE 10 82 574 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
4 10441709 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
5 10441718 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
6 10441734 1.1m SEAL DICHTUNG
7 10441734 0.5m SEAL DICHTUNG
8 4600198 10 WASHER 6 200HV SCHEIBE
9 4065103 10 HEX SCREW ISO 4017 M6X10 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
10 4000624 22 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,8X13 BLECHSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 367


277916
COOLER COWL
KUEHLERHAUBE 10 39 645 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
30 10077305 2 ANGLE WINKEL
31 4601173 8 WASHER 10,5 SCHEIBE
32 4000383 4 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
33 4066098 4 HEX SCREW ISO 4017 M10X30 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 368


256808
BONNET LEFT
HAUBE LINKS 10 09 006 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10090297 1 FRAME RIGHT RAHMEN RECHTS
11 10086189 2 ANGLE WINKEL
12 10179356 4 WASHER 13 SCHEIBE
13 4066122 4 HEX SCREW ISO 4017 M12X35 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
15 7006993 0.6m CORNER PROTECT.PROFILE KANTENSCHUTZDICHTPROFIL
20 10091463 2 THREADED PLATE GEWINDEPLATTE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 369


263420
BONNET RIGHT
HAUBE RECHTS 10 09 029 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10428598 1 GRID GITTER
3 10289795 18 WASHER 10 300HV SCHEIBE
4 4900090 18 HEX SCREW ISO 4017 M10X16 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
5 10074972 2 WASHER SCHEIBE
6 10179356 2 WASHER 13 SCHEIBE
7 4043163 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE
8 7363743 2 TOOTH LOCK WASHER ZAHNSCHEIBE
9 10441731 1 ROD STANGE
10 10082871 1 PLATE BLECH
11 10443150 1 FRAME RAHMEN
12 10472121 1 REINFORCEMENT VERSTAERKUNG
13 10815563 1 REINFORCEMENT VERSTAERKUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 370


267174
SIDE DOOR LEFT
SEITENTUER LINKS 10 09 666 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 2 PLATE BLECH
3 4511038 3 PIN ISO 2341 B 8 X 22X 18 ST BOLZEN 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 371


267072
ROD
STANGE 10 09 610 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
4 10082871 1 PLATE BLECH
5 10441732 1 ROD STANGE
6 10441715 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
7 10289795 7 WASHER 10 300HV SCHEIBE
8 4900090 7 HEX SCREW ISO 4017 M10X16 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
9 10353879 1 DOOR LOCK TUERSCHLOSS
➩ ❏ 378
11 4901651 4 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
12 4000624 16 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,8X13 BLECHSCHRAUBE
13 10442779 1 REINFORCEMENT VERSTAERKUNG
14 10366167 1 LOCKING BAR RIEGEL
15 10472125 1 REINFORCEMENT VERSTAERKUNG
16 10653041 0.394m SEAL DICHTUNG
17 11067432 1 REINFORCEMENT VERSTAERKUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 372


277917
SIDE DOOR RIGHT
SEITENTUER RECHTS 10 39 552 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 COVER DECKEL
20 10094352 1 CONSOLE KONSOLE
21 4601173 2 WASHER 10,5 SCHEIBE
22 4066093 2 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
30 10094353 1 CONSOLE KONSOLE
31 4601173 2 WASHER 10,5 SCHEIBE
32 4066093 2 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
40 7030263 0.45 PROFILE PROFIL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 373


256814
COVERING CONTROL VALVES
VERKLEIDUNG STEUERSCHIEBER 10 09 435 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10096093 1 FLOOR SHEET BODENBLECH
11 4000779 4 WASHER A 8 200HV SCHEIBE
12 4000704 4 HEX SCREW ISO 4017 M8X20 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
24 10000465 0.708m SEALING PROFILE DICHTPROFIL
25 10096094 2 SEAL DICHTUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 374 (1/2)


265636
TOOL BOX
WERKZEUGKASTEN 11 81 231 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
26 7615798 1 CABLE SLEEVE 29/37/44 KABELTUELLE
30 10371286 1 LID CPL DECKEL KPL
31 10179356 2 WASHER 13 SCHEIBE
32 4066120 2 HEX SCREW ISO 4017 M12X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
40 7363930 2 LIMIT STOP BUFFER ANSCHLAGPUFFER
41 4901096 2 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
50 7366449 1 LOCK PIECE VERSCHLUSS
51 4635325 4 WASHER DIN 9021 4,3 140HV A3R SCHEIBE
52 4000376 2 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
53 4000996 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M4X10 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
60 10037196 1 GAS SPRING GASFEDER
70 10090307 1 PLATE BLECH
71 9918226 1 WASHER 12,5/21X3,5 SCHEIBE
72 4066120 1 HEX SCREW ISO 4017 M12X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
73 6000535 1 DIAPHRAGM SOCKET 48/60/68 MEMBRANTUELLE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 375 (2/2)


265635
TOOL BOX
WERKZEUGKASTEN 11 81 231 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10088676 1 SEALING PLATE DICHTPLATTE
15 10083512 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
16 10412536 4 CLIP CLIP
20 7014524 0.666 CLAMPING PROFILE KLEMMPROFIL
21 7014524 0.145 CLAMPING PROFILE KLEMMPROFIL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 376


256815
SEALING PLATE
DICHTPLATTE 10 08 867 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10441727 1 FASTENING BEFESTIGUNG
3 10063126 1 ROD STANGE
4 10442780 1 REINFORCEMENT VERSTAERKUNG
5 10353879 1 DOOR LOCK TUERSCHLOSS
➩ ❏ 378
6 10366167 1 LOCKING BAR RIEGEL
8 4901651 4 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
9 10441717 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
10 4000624 13 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,8X13 BLECHSCHRAUBE
11 10289795 4 WASHER 10 300HV SCHEIBE
12 4900090 4 HEX SCREW ISO 4017 M10X16 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
13 10815564 1 REINFORCEMENT VERSTAERKUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 377


267176
SIDE DOOR FRONT LEFT
SEITENTUER VORNE LINKS 10 08 808 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 4229911 4 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 SICHERUNGSSCHEIBE
12 4000379 4 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
20 4900093 2 LOCK WASHER VS 12 SICHERUNGSSCHEIBE
22 4900125 2 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 378


162461
DOOR LOCK
TUERSCHLOSS 10 35 387 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 7367014 31 LOCKING SCREW M12X16 A2E SICHERUNGSSCHRAUBE
10 10079835 1 LOWER COVERING UNTERE ABDECKUNG
➩ ❏380
20 10079847 1 COVER DECKEL
30 10393438 1 COVER DECKEL 99999-
40 10079851 1 COVER DECKEL
50 10079854 1 COVER DECKEL
60 10093395 1 COVER DECKEL
70 10079859 1 COVER DECKEL
100 7022544 2 BLANKING PLUG GPN 300 F VERSCHLUSSSTOPFEN

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 379


256737
LOWER COVERING
UNTERE ABDECKUNG 10 09 339 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10079990 1 COVER DECKEL
3 10079991 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 380


256734
LOWER COVERING
UNTERE ABDECKUNG 10 07 983 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 FIXING PARTS CAB BEFESTIGUNGSTEILE KABINE
➩ ❏ 382
20 1 OPERATOR'S CAB FAHRERKABINE
[GD30622 01072014 ]
➩ ❏ 383
21 10028013 4 HEX SCREW ISO 4017 M12X12 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
30 1 ADDNL. FLOODLIGHT ZUSATZSCHEINWERFER
➩ ❏ 387
50 1 WATER BASIN WASSERBEHAELTER
➩ ❏ 404
51 1 BRACKET BUEGEL
52 4001606 3 HEX SCREW ISO 4017 M8X16 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
53 10289803 3 WASHER 8 300HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 381


265250
OPERATOR'S CAB
FAHRERKABINE 10 34 087 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9586491 6 WASHER 14,5/25X3,5 SCHEIBE
15 4600369 6 HEX SCREW ISO 4017 M14X40 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
50 10380585 4 SLEEVE HUELSE
55 10652853 4 HEX SCREW ISO 4014 M14X85 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 382


265251
FIXING PARTS CAB
BEFESTIGUNGSTEILE KABINE 10 34 089 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10216362 1 ET-CABIN ET-KABINE
20 1 GLASS PANES GLASSCHEIBEN FEST
➩ ❏ 385
30 1 FRONT PANE TOP FRONTSCHEIBE OBEN
➩ ❏ 391
40 1 FRONT WINDOW BOTTOM FRONTSCHEIBE UNTEN
➩ ❏ 389
50 1 DRIVER'S CAB DOOR FAHRERKABINENTUER
➩ ❏ 394
60 1 ELECTRICAL INSTALLATION ELEKTRISCHE ANLAGE
➩ ❏ 400
70 1 COMPONENTS EINBAUTEILE
➩ ❏ 407
80 1 INTERNAL LINING INNENVERKLEIDUNG
➩ ❏ 412

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 383 (1/2)


195412
OPERATOR'S CAB
FAHRERKABINE 10 47 616 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
90 7028765 3 THREADED INSERT GEWINDEEINSATZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 384 (2/2)


195413
OPERATOR'S CAB
FAHRERKABINE 10 47 616 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
110 7030318 1 WINDOW GLASS GLASSCHEIBE
120 7028789 1 WINDOW GLASS GLASSCHEIBE
130 7028790 1 SEAL DICHTUNG
140 10358890 1 ADDITIONAL KIT SIDE PANE NRS SEITENSCHEIBE
➩ ❏ 388
160 7028787 1 WINDOW GLASS GLASSCHEIBE
170 7028788 1 SEAL DICHTUNG
➩ ❏ 386
180 7029402 1 GLUEING SET KLEBESET
850 10039562 1 LABEL EMERGENCY EXIT SCHILD NOTAUSSTIEG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 385


188013
GLASS PANES
GLASSCHEIBEN FEST 70 28 767
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10471479 1 SEAL DICHTUNG
20 10471490 1 RUBBER BEADING EINREISSFUELLER
30 10429055 1 BUTT STRAP LASCHE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 386


163295
SEAL
DICHTUNG 70 28 788
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
800 7027205 2 FLOODLIGHT SCHEINWERFER
➩ ❏ 423
810 10287940 2 WIRE HARNESS ADDITIONAL HEAD KS ZUSATZSCHEINWERFER
820 10290347 2 HOLDER HALTER
830 4065166 4 HEX SCREW ISO 4017 M10X20 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
840 10289795 4 WASHER 10 300HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 387


195540
ADDNL. FLOODLIGHT
ZUSATZSCHEINWERFER 10 22 831 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 7030316 1 WINDOW GLASS GLASSCHEIBE
20 7028792 1 SEAL DICHTUNG
30 10409866 1 MOUNTING ROPE MONTAGESEIL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 388


285448
ADDITIONAL KIT SIDE PANE
NRS SEITENSCHEIBE 10 35 889 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
110 10035530 1 FRONT WINDOW BOTTOM FRONTSCHEIBE UNTEN
➩ ❏ 390
130 7028802 2 SHEET PLATTE
150 4066042 2 HEX SCREW ISO 4017 M8X25 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
160 10289803 2 WASHER 8 300HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 389


191433
FRONT WINDOW BOTTOM
FRONTSCHEIBE UNTEN 10 03 552 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
111 7030040 1 FRONT WINDOW BOTTOM FRONTSCHEIBE UNTEN
112 7028800 1 PROTECTION SCHUTZ
120 7028801 2 HOLDER HALTER
140 7028803 2 SEAL DICHTUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 390


193971
FRONT WINDOW BOTTOM
FRONTSCHEIBE UNTEN 10 03 553 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
140 10289803 6 WASHER 8 300HV SCHEIBE
150 10814800 2 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
160 7028809 4 ROLLER ROLLE 1
170 7028810 2 METALASTIC BUFFER METALLASTIKPUFFER
180 4000379 2 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
190 7019142 1 REAR-VIEW MIRROR RUECKSPIEGEL
200 4002612 2 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X20 4.8 H FLACHKOPFSCHRAUBE
210 10289802 2 WASHER 6 300HV SCHEIBE
220 7020610 2 THREADED INSERT M6 GEWINDEEINSATZ
230 7028811 1 SUNHALDE SET SONNENBLENDENSATZ
231 10027438 2 -HOLDER -HALTER
240 4002399 2 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST3,5X16 BLECHSCHRAUBE
300 7028806 1 GLAZING PROFILE VERGLASUNGSPROFIL
310 7028804 1 FRAME RAHMEN
320 7028805 1 WINDOW GLASS GLASSCHEIBE
340 7028807 1 LOCK,RIGHT HAND RIEGEL RECHTS
➩ ❏392
350 7028808 1 LOCK,LEFT HAND RIEGEL LINKS
➩ ❏393
370 4066042 2 HEX SCREW ISO 4017 M8X25 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
380 4062002 2 HEX SCREW ISO 4017 M8X30 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 391


186010
FRONT PANE TOP
FRONTSCHEIBE OBEN 70 28 759
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
100 1 THREADED ROD GEWINDESTANGE
110 7028818 1 SPHERICAL KNOB KUGELKNOPF
260 1 LOCKING BAR RIEGEL
270 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
280 1 ROD STANGE
290 1 BUSHING BUCHSE 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 392


186011
LOCK,RIGHT HAND
RIEGEL RECHTS 70 28 807
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
100 1 THREADED ROD GEWINDESTANGE
110 7019167 1 SPHERICAL KNOB KUGELKNOPF
260 1 LOCKING BAR RIEGEL
270 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
280 1 ROD STANGE
290 1 BUSHING BUCHSE 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 393


186012
LOCK,LEFT HAND
RIEGEL LINKS 70 28 808
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
110 7028842 1 DOOR FRAME TUERRAHMEN
➩ ❏ 396
120 10009014 1 SEAL DICHTUNG
130 10289795 6 WASHER 10 300HV SCHEIBE
140 4043000 6 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE
150 7019801 2 WASHER SCHEIBE
160 7028838 1 BRACKET BUEGEL
170 4000381 4 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
180 10289803 2 WASHER 8 300HV SCHEIBE
190 7028839 1 SHEET PLATTE
200 10289803 2 WASHER 8 300HV SCHEIBE
210 4066042 2 HEX SCREW ISO 4017 M8X25 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
220 7024438 2 BODY-BOUND RIVET SPREIZNIET
230 7028836 1 COVER DECKEL
240 7019154 1 SEAL DICHTUNG
250 7019155 1 SEAL DICHTUNG
260 7019153 1 GRIP GRIFF
270 7019156 1 PUSHER DRUECKER
275 10221073 1 IGNITION KEY ZUENDSCHLUESSEL
280 10289802 1 WASHER 6 300HV SCHEIBE
300 4000379 1 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
310 7029433 6 BLIND RIVET BLINDNIET
320 7028837 1 COVERS VERKLEIDUNG
330 7028833 1 LOCK SCHLOSS

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 394 (1/2)


188014
DRIVER'S CAB DOOR
FAHRERKABINENTUER 70 28 769
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
340 7028834 1 ROD STANGE
350 7019794 2 LOCKING RING SICHERUNGSRING
360 7019160 1 SPOUT 6/10/13 TUELLE
370 7020613 1 SPOUT TUELLE
380 7020612 2 RIVET NIET
390 7028835 1 SPRING FEDER
400 7028830 1 WINDOW GLASS GLASSCHEIBE
410 7028832 1 SEAL DICHTUNG
420 7028831 1 SLIDING WINDOW SCHIEBEFENSTER
➩ ❏ 397

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 395 (2/2)


186019
DRIVER'S CAB DOOR
FAHRERKABINENTUER 70 28 769
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
600 7028782 1 FRAME RAHMEN
610 7743245 2 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NIPPLEDIN 7 KEGELSCHMIERNIPPEL
620 7028840 2 PIN BOLZEN 1
630 4900372 2 DOWEL PIN SPANNSTIFT
640 7029409 2 HINGE SCHARNIER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 396


186020
DOOR FRAME
TUERRAHMEN 70 28 842
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
500 7029418 2 SEAL DICHTUNG
510 1 FRAME RAHMEN
520 7029420 1 SHEET PLATTE
530 7029421 2 GRIP GRIFF
540 4601376 4 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M5X30 4. SENKSCHRAUBE
550 7029422 1 SHEET PLATTE
560 7029423 1 GLASS PANE FRONT GLASSCHEIBE VORNE
➩ ❏398
570 7029424 1 GLASS PANE BEHIND GLASSCHEIBE HINTEN
➩ ❏399
580 4901473 2 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M4X6 4.8 SENKSCHRAUBE
590 7029425 1 PROFILE PROFIL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 397


186024
SLIDING WINDOW
SCHIEBEFENSTER 70 28 831
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10423838 1 END PIECE ENDSTUECK
20 10423840 1 END PIECE ENDSTUECK

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 398


161196
GLASS PANE FRONT
GLASSCHEIBE VORNE 70 29 423
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10423838 1 END PIECE ENDSTUECK
20 10423840 1 END PIECE ENDSTUECK

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 399


161197
GLASS PANE BEHIND
GLASSCHEIBE HINTEN 70 29 424
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
110 7019171 10 SPOUT 5/16/20 TUELLE
130 6000167 1 LIGHT BULB K 24V 10W GLUEHLAMPE
140 10428776 1 LIGHT LEUCHTE
150 10651894 1 WIRE HARNESS - CABIN KS KABINE
160 4000381 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
170 7028855 1 TOOTH LOCK WASHER ZAHNSCHEIBE
180 6001556 1 ANTENNA ANTENNE
190 7020608 2 COVER DECKEL
210 7028856 1 SWITCH SCHALTER
220 4001645 2 WASHER 4 200HV SCHEIBE
230 408311008 2 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X14 4.8 H FLACHKOPFSCHRAUBE
240 7028768 9 HOLDER HALTER
250 7028812 11 HOLDER HALTER
260 10009079 8 SHEET METAL NUT BLECHMUTTER
270 10009023 2 HOLDER HALTER
340 4601386 8 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST3,5X16 BLECHSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 400 (1/3)


164274
ELECTRICAL INSTALLATION
ELEKTRISCHE ANLAGE 10 48 808 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
370 7028870 1 SHEET PLATTE
380 4002612 2 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X20 4.8 H FLACHKOPFSCHRAUBE
390 10289802 2 WASHER 6 300HV SCHEIBE
400 7028765 2 THREADED INSERT GEWINDEEINSATZ
410 1 WINDSCREEN WIPER SCHEIBENWISCHER 1
➩ ❏ 405
420 1 WIPPER MOTOR SET WISCHERMOTOR-SET
➩ ❏ 403
430 10290262 1 COVER DECKEL
440 5618664 1 WATER BASIN WASSERBEHAELTER
➩ ❏ 404
450 7028872 1 BRACKET BUEGEL
460 7024455 1 SEAL DICHTUNG
470 4600079 3 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X20 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
480 10289803 3 WASHER 8 300HV SCHEIBE
490 10044343 3 THREADED INSERT GEWINDEEINSATZ
700 6200461 6m HOSE SCHLAUCH 1
710 5800090 1 VALVE VENTIL
720 4600723 2 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X16 4.8 H FLACHKOPFSCHRAUBE
730 10289802 2 WASHER 6 300HV SCHEIBE
740 7028864 8 TIE WRAP KABELBAND
750 4000704 3 HEX SCREW ISO 4017 M8X20 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
760 10289803 3 WASHER 8 300HV SCHEIBE
770 10009024 1 EARTH CABLE MASSEKABEL
792 10044344 1 CABLE CLIP KABELSCHELLE
794 4002308 1 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X12 4.8 H FLACHKOPFSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 401 (2/3)


195422
ELECTRICAL INSTALLATION
ELEKTRISCHE ANLAGE 10 48 808 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
796 10289802 1 WASHER 6 300HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 402 (3/3)


195422
ELECTRICAL INSTALLATION
ELEKTRISCHE ANLAGE 10 48 808 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
500 10290263 1 COVER DECKEL
510 10290346 1 GEARBOX GETRIEBE 2
520 10290356 1 SHEET PLATTE
530 10290398 1 WIPER MOTOR WISCHERMOTOR
540 4000381 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
550 10289803 1 WASHER 8 300HV SCHEIBE
560 10216104 4 SHEET-METAL SCREW ISO 7050 ST3,5X9,5 BLECHSCHRAUBE
570 4065099 3 HEX SCREW ISO 4017 M6X16 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
580 10289802 3 WASHER 6 300HV SCHEIBE
590 10291063 1 STOP PLUG STOPFEN
595 4001645 4 WASHER 4 200HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 403


195425
WIPPER MOTOR SET
WISCHERMOTOR-SET 10 29 036 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 7025845 1 COVER DECKEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 404


189177
WATER BASIN
WASSERBEHAELTER 56 18 664
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
600 7028869 1 WIPER BLADE 800mm WISCHERBLATT 1
610 10290361 1 WIPER ARM WISCHERARM
➩ ❏406

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 405


195424
WINDSCREEN WIPER
SCHEIBENWISCHER 10 29 035 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
620 10290360 1 WIPER ARM WISCHERARM
650 7028867 1 SPRAY NOZZLE SPRITZDUESE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 406


195423
WIPER ARM
WISCHERARM 10 29 036 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
100 7028894 1 GUIDE FUEHRUNG
110 7028893 1 GUIDE FUEHRUNG
120 10289803 4 WASHER 8 300HV SCHEIBE
130 4002534 4 HEX SCREW ISO 4017 M8X14 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
140 7028891 1 SEAL DICHTUNG
150 7028890 1 SEAL DICHTUNG
160 7028892 1 SEAL DICHTUNG
170 7028810 2 METALASTIC BUFFER METALLASTIKPUFFER
180 4000381 4 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
190 10289803 4 WASHER 8 300HV SCHEIBE
200 4002850 2 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M5X8 8.8 SENKSCHRAUBE
210 10044354 2 STOP PLUG STOPFEN
240 4026006 4 RING BOLT DIN 580 M12 C15E A3C RINGSCHRAUBE
250 10289804 4 WASHER 12 300HV SCHEIBE
260 7028895 1 PLATE LEFT PLATTE LINKS

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 407 (1/4)


195430
COMPONENTS
EINBAUTEILE 10 29 026 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
270 7028898 1 SHEET 10X20X25 PLATTE
280 10289804 1 WASHER 12 300HV SCHEIBE
290 9408711 1 BRACKET ABWEISBUEGEL
300 7028896 1 CLOSING PIN SCHLIESSBOLZEN
310 7019167 1 SPHERICAL KNOB KUGELKNOPF
320 7028919 1 LEVER HEBEL
330 4900372 1 DOWEL PIN SPANNSTIFT
340 7028901 1 SPRING FEDER
350 7019122 2 BUSHING BUCHSE 1
360 7020611 2 SHEET 3X20X37 PLATTE
370 7020612 4 RIVET NIET
380 7028899 1 PLASTIC TUBE KUNSTSTOFFROHR
390 4002612 4 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X20 4.8 H FLACHKOPFSCHRAUBE
400 10289802 8 WASHER 6 300HV SCHEIBE
410 7019165 1 PROTECTING CAP SCHUTZKAPPE
420 7019164 1 DOOR STOPPER TUERFESTSTELLER
430 4600783 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
450 4000379 4 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
460 10013965 2 WASHER SCHEIBE
470 7019129 1 METALASTIC BUFFER METALLASTIKPUFFER
480 7021047 1 METALASTIC BUFFER METALLASTIKPUFFER
490 10289802 4 WASHER 6 300HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 408 (2/4)


195431
COMPONENTS
EINBAUTEILE 10 29 026 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
500 10289804 2 WASHER 12 300HV SCHEIBE
510 4600184 2 HEX SCREW ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
520 10490894 1 HANDLE HANDGRIFF
530 4066098 2 HEX SCREW ISO 4017 M10X30 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
540 10289795 2 WASHER 10 300HV SCHEIBE
550 10220397 7 STOP PLUG GPN 350 STOPFEN
560 7028910 1 PROTECTION GUARD SCHUTZBLECH
570 240127002 3 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M6X12 8. SENKSCHRAUBE
580 10298669 1 HANDLE BEHIND HANDGRIFF HINTEN
590 10289795 1 WASHER 10 300HV SCHEIBE
600 4001696 1 HEX SCREW ISO 4017 M10X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
610 10044353 1 OUTSIDE MIRROR AUSSENSPIEGEL
➩ ❏ 411
620 7028909 1 SUNHALDE SET SONNENBLENDENSATZ
621 10039678 2 HOLDER HALTER
622 408252101 4 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST2,9X6,5 BLECHSCHRAUBE
630 10035322 2 SHEET-METAL SCREW ISO 7050 ST3,5X13 S BLECHSCHRAUBE
640 7019131 1 COAT HOOK KLEIDERHAKEN
650 7028908 5 CAP NUT HUTMUTTER
660 10220138 5 WASHER SCHEIBE
670 7028907 5 SPACER BUSHING DISTANZBUCHSE 1
680 7028906 5 SPOUT TUELLE
690 10020982 1 CAB ROOF KABINENVORDACH
700 7020615 6 STOP PLUG STOPFEN
720 7020616 1 STOP PLUG STOPFEN
730 10009025 1 HANDLE HANDGRIFF

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 409 (3/4)


195432
COMPONENTS
EINBAUTEILE 10 29 026 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
740 4066098 2 HEX SCREW ISO 4017 M10X30 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
750 10289795 2 WASHER 10 300HV SCHEIBE
760 10289804 1 WASHER 12 300HV SCHEIBE
770 4066122 1 HEX SCREW ISO 4017 M12X35 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
790 10291064 1 HANDLE HANDGRIFF
800 10290260 2 SHEET METAL NUT BLECHMUTTER
810 10220139 2 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,2X22 BLECHSCHRAUBE
820 10000286 2 STOP PLUG STOPFEN

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 410 (4/4)


195432
COMPONENTS
EINBAUTEILE 10 29 026 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
810 7019140 2 OUTSIDE MIRROR 243X155 AUSSENSPIEGEL
820 7019141 1 MIRROR SUPPORT SPIEGELARM

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 411


186041
OUTSIDE MIRROR
AUSSENSPIEGEL 10 04 435 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
100 10044356 12 SHEET METAL NUT BLECHMUTTER
110 4600305 12 WASHER 5 200HV SCHEIBE
120 4635258 12 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,8X16 BLECHSCHRAUBE
130 7028940 1 COVER PLATE FRONT RIGHT ABDECKUNG VORNE RECHTS
140 10009132 1 COVER ABDECKUNG
150 10009193 1 COVER UPPER RIGHT DECKEL RECHTS OBEN
160 10044360 1 COVER DECKEL
170 4635258 10 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,8X16 BLECHSCHRAUBE
175 4002456 2 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,8X25 BLECHSCHRAUBE
180 4002401 10 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X12 4. SENKSCHRAUBE
190 7028941 10 SHEET METAL NUT ST4,8 BLECHMUTTER
200 7024438 12 BODY-BOUND RIVET SPREIZNIET
210 10290359 1 COVERS VERKLEIDUNG
220 10217034 1 COVERS VERKLEIDUNG
230 10290261 1 ABSORPTION PANEL DAEMMPLATTE
250 10470128 1 CASING, CPL VERKLEIDUNG KOMPLETT
➩ ❏ 414
260 4901294 6 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X16 4. SENKSCHRAUBE
270 10023245 6 ROSE ROSETTE
280 7029433 12 BLIND RIVET BLINDNIET
284 10455060 1 COVERS VERKLEIDUNG
285 7618883 1 BLANK LID BLINDDECKEL
286 10215970 4 FIXING SCREW BEFESTIGUNGSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 412 (1/2)


164275
INTERNAL LINING
INNENVERKLEIDUNG 10 48 808 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
290 10009181 1 ABSORPTION PANEL DAEMMPLATTE
300 10009183 1 CHANNEL REAR LEFT KANAL HINTEN LINKS
310 10014497 1 CHANNEL REAR RIGHT KANAL HINTEN RECHTS
320 4600723 4 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X16 4.8 H FLACHKOPFSCHRAUBE
330 4600198 4 WASHER 6 200HV SCHEIBE
340 7020610 2 THREADED INSERT M6 GEWINDEEINSATZ
350 7024446 4 AIR NOZZLE LUFTDUESE
360 7024447 8 SCREW SCHRAUBE
370 7028950 2 AIR NOZZLE LUFTDUESE
380 7028951 1 AIR FILTER LUFTFILTER
390 10009188 1 COVER DECKEL
400 7028953 2 SEAL DICHTUNG
410 4600580 6 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X25 4.8 H FLACHKOPFSCHRAUBE
420 10289802 6 WASHER 6 300HV SCHEIBE
430 10044359 1 THREADED INSERT GEWINDEEINSATZ
440 10009189 4 SHEET METAL NUT BLECHMUTTER
450 10009027 2 SEAL DICHTUNG
460 4600198 2 WASHER 6 200HV SCHEIBE
470 4635344 2 PAN-HEAD SCREW DIN 7985 M6X25 8.8 H FLACHKOPFSCHRAUBE
490 10009201 1 PARTITION TRENNWAND
500 10024192 1 CHANNEL SAUGKANAL
510 10289996 1 MAT MATTE
520 10289997 1 MAT MATTE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 413 (2/2)


195439
INTERNAL LINING
INNENVERKLEIDUNG 10 48 808 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7373592 4 CLAMP KLAMMER
2 1 COVERING LEFT VERKLEIDUNG LINKS
3 10470127 4 RIVET NIET

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 414


163183
CASING, CPL
VERKLEIDUNG KOMPLETT 10 47 012 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
7 10426065 1 CODING PLUG KODIERSTECKER
10 9699174 1 CODING PLUG KODIERSTECKER
12 10860462 1 WIRING HARNESS ROTATING DECK KABELSATZ DREHBUEHNE
13 10860470 1 WIRING HARNESS ENGINE KABELSATZ MOTOR
15 1 WORKING HEAD LIGHT INSTALLAT. ARBEITSSCHEINWERFER EINBA
➩ ❏ 422
16 10389944 1 CABLE LOOM B190 KABELSATZ
20 9948254 1 ELECTRIC BOX CPL. ELEKTROKASTEN KPL.
➩ ❏ 424
21 4901161 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X20 10. ZYLINDERSCHRAUBE
23 9014598 1 LABEL X47 diag. 55mmX55mm ETIKETT
25 1 BATTERY INSTALLATION BATTERIE EINBAU
➩ ❏ 427

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 415 (1/6)


C00074
ELECTRICAL SYSTEM
ELEKTR.ANLAGE 10 86 046 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
29 10396621 1 WIRING HARNESS FUSE-STARTER KABELSATZ SICHERUNG-ANLAS
30 10860473 1 WIRING HARNESS STARTER MASS KABELSATZ ANLASSER MASSE
31 10860476 1 EARTH CABLE MASSEKABEL
32 10049073 1 CONSOLE KONSOLE
34 10078777 1 WIRING HARNESS DYNAMO GROUND KABELSATZ LICHTMASCHINE
35 10066863 1 CONSOLE KONSOLE
36 404200701 5 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M4X20 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
37 4000376 5 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
38 4239000 5 LOCK WASHER VS 4 SICHERUNGSSCHEIBE
39 4600048 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X16 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
40 10079136 1 CONSOLE KONSOLE
41 4043160 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X20 1 ZYLINDERSCHRAUBE
42 10289804 2 WASHER 12 300HV SCHEIBE
45 10086376 1 ANGLE WINKEL
46 4901606 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X16 1 ZYLINDERSCHRAUBE
47 10289795 1 WASHER 10 300HV SCHEIBE
60 10064893 1 HOLDER HALTER
75 4000381 3 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
76 423910801 3 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 SICHERUNGSSCHEIBE
77 4000383 5 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
78 10289795 6 WASHER 10 300HV SCHEIBE
79 4043124 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X25 1 ZYLINDERSCHRAUBE
80 10860477 1 CABLE LOOM X697-Y KABELSATZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 416 (2/6)


C00075
ELECTRICAL SYSTEM
ELEKTR.ANLAGE 10 86 046 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
90 10087451 1 HOLDER HALTER
91 10289803 1 WASHER 8 300HV SCHEIBE
92 4902254 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X12 10. ZYLINDERSCHRAUBE
100 7005587 43 TIE WRAP KABELBAND
120 7363246 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 69X25 W1-2-CR SCHELLE
121 7365080 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 45X20 W1-2-CR SCHELLE
122 7362545 2 CLAMP DIN 3016-1 D1 22X20 W1-2-CR SCHELLE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 417 (3/6)


C00076
ELECTRICAL SYSTEM
ELEKTR.ANLAGE 10 86 046 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
123 7363004 10 CLAMP DIN 3016-1 D1 10X20 W1-2-CR SCHELLE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 418 (4/6)


C00077
ELECTRICAL SYSTEM
ELEKTR.ANLAGE 10 86 046 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
124 7362545 9 CLAMP DIN 3016-1 D1 22X20 W1-2-CR SCHELLE
126 7621794 6 CLAMP DIN 3016 D1- 8 X 20 W1-2-CR SCHELLE
127 4043082 21 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X20 10. ZYLINDERSCHRAUBE
128 4901768 24 WASHER SCHEIBE
129 4000381 23 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
130 7616490 3 CLAMP DIN 3016 D1- 19 X 20 W1-2-CR SCHELLE
131 7362603 5 CLAMP DIN 3016-1 D1 15X20 W1-2-CR SCHELLE
132 7366260 4 CLAMP DIN 3016-1 D1 34X20 W1-2-CR SCHELLE
133 7362603 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 15X20 W1-2-CR SCHELLE
134 7362665 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 20X20 W1-2-CR SCHELLE
135 7008622 2 CLAMP DIN 3016-1 D1 25X20 W1-2-CR SCHELLE
136 4043122 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X20 1 ZYLINDERSCHRAUBE
137 10289795 1 WASHER 10 300HV SCHEIBE
138 7362551 2 CLAMP DIN 3016-1 D1 38X20 W1-2-CR SCHELLE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 419 (5/6)


C00078
ELECTRICAL SYSTEM
ELEKTR.ANLAGE 10 86 046 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
140 6203497 22 FASTENER F.DT STECKER BEFESTIGUNGSELEMENT
141 4601375 22 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M5X10 4. SENKSCHRAUBE
142 7361965 22 LOCK WASHER 5,3/9X1,3 VS 5 SICHERUNGSSCHEIBE
143 7624322 1 HOLDER HALTER
145 10006716 1 CLAMP SCHELLE
➩ ❏ 647

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 420 (6/6)


C00079
ELECTRICAL SYSTEM
ELEKTR.ANLAGE 10 86 046 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10332352 1 FUSE HOLDER SICHERUNGSHALTER
11 10332351 1 CONNECTING RAIL 2-POLIG VERBINDUNGSSCHIENE
15 4001645 4 WASHER 4 200HV SCHEIBE
16 4600337 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M4X16 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
20 10396854 1 CONSOLE KONSOLE
25 11491821 1 FUSE CARTRIDGE 150A 32V AC/DC THERMI SICHERUNGSEINSATZ
26 10216891 1 FUSE CARTRIDGE 400A 80VAC/DC SICHERUNGSEINSATZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 421


265745
FUSES INSTALLATION
SICHERUNGEN EINBAU 11 81 441 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10084484 1 WIRING HARNESS ON GOOSEN.BOOM KABELSATZ AUF MONOBLOCK
20 7027205 1 FLOODLIGHT SCHEINWERFER
➩ ❏ 423
21 6200685 1 LIGHT BULB H3 24V 70W GLUEHLAMPE
26 10289795 1 WASHER 10 300HV SCHEIBE
27 4043122 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X20 1 ZYLINDERSCHRAUBE
28 4000383 1 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
30 6203497 1 FASTENER F.DT STECKER BEFESTIGUNGSELEMENT
31 4004022 1 COUNTERSUNK SCREW ISO 2009 M5X12 4. SENKSCHRAUBE
40 7361498 11 CLAMP SCHELLE
41 4001596 11 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X16 10. ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 422


256475
WORKING HEAD LIGHT INSTALLAT.
ARBEITSSCHEINWERFER EINBAU 10 08 448 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 4002838 4 SHEET-METAL SCREW DIN 7981 ST3,9X50 BLECHSCHRAUBE
11 6200685 1 LIGHT BULB H3 24V 70W GLUEHLAMPE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 423


185290
FLOODLIGHT
SCHEINWERFER 70 27 205
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9947707 1 ELECTRIC BOX E50 ELEKTROKASTEN
3 1 ELECTRICAL SYSTEM E50 ELEKTR.ANLAGE
➩ ❏425

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 424


243430
ELECTRIC BOX CPL.
ELEKTROKASTEN KPL. 99 48 254
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 9947713 1 SUBPLATE MONTAGEPLATTE
4 4229911 6 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 SICHERUNGSSCHEIBE
5 4902252 6 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X12 10. ZYLINDERSCHRAUBE
10 6204241 1 PIN HOUSING HD 9-POL 100A 1500V STIFTGEHAEUSE
11 6905277 1 COUNTER NUT UNEF1 11/16X18 GEGENMUTTER
12 7369776 1 WASHER SCHEIBE
13 7026772 1 SEAL DICHTUNG
14 9929151 1 WIRING HARNESS ELECTRIC BOX E50 KABELSATZ ELEKTROKASTEN
15 9949750 1 WIRING HARNESS ELECTRIC BOX E50 KABELSATZ ELEKTROKASTEN
16 10009888 2 PERFORMANCE RELAY LEISTUNGSRELAIS
17 4600305 4 WASHER 5 200HV SCHEIBE
18 4042062 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X16 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
19 6202944 1 CABLE PROTECTION SWITCH LEITUNGSSCHUTZSCHALTER
20 10012172 2 POWER SAFETY SWITCH LEISTUNGSSCHUTZSCHALTER
21 6203687 1 CABLE PROTECTION SWITCH LEITUNGSSCHUTZSCHALTER
22 6001472 1 FUSE CARTRIDGE 20A 32 C SICHERUNGSEINSATZ
24 4901513 5 FUSE CARTRIDGE C 7,5A 32/56 FKS SICHERUNGSEINSATZ
25 6000783 2 BLADE-TYPE ELECT. FUSE SOCKET FLACHSICHERUNGSDOSE
26 7016412 4 HEX SPACER PIN M4X40X8 ST A2K SECHSKANTABSTANDSBOLZEN
27 4600337 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M4X16 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
28 4001645 4 WASHER 4 200HV SCHEIBE
29 6001474 10 GANTRY 2 FACH BRUECKE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 425 (1/2)


243431
ELECTRICAL SYSTEM E50
ELEKTR.ANLAGE E50 99 47 695
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
30 10048398 1 ELECTRIC BOX MOUNTING PARTS MONTAGETEILE SCHALTSCHR
31 4001596 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X16 10. ZYLINDERSCHRAUBE
32 10289802 4 WASHER 6 300HV SCHEIBE
33 4000417 2 HEX SCREW ISO 4017 M5X12 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
34 4000466 2 HEX NUT M5 SECHSKANTMUTTER
40 9948149 1 ELECTRIC BOX MOUNTING PARTS MONTAGETEILE SCHALTSCHR
45 4901651 1 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
46 4229911 1 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 SICHERUNGSSCHEIBE
50 602514201 4 STOPPER PLUG BLINDSTOPFEN
60 9007585 1 LABEL E50 24V DC 120mmX60mm ETIKETT
61 9928891 1 ADHESIVE FOIL KLEBEFOLIE
65 4980801 1 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M5X12 1 SENKSCHRAUBE
130 6001921 2 RELAY RELAIS
970 6002816 4 RELAY HEADER RELAISSOCKEL
978 6001681 4 CONNECTOR BASE STECKSOCKEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 426 (2/2)


243432
ELECTRICAL SYSTEM E50
ELEKTR.ANLAGE E50 99 47 695
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10441113 2 BATTERY BATTERIE -99999 1
2 10814571 2 BATTERY BATTERIE 1
3 7363055 2m SYNTHETIC HOSE KUNSTSTOFFSCHLAUCH 1
4 11813401 1 BATTERY COVERING BATTERIEDECKEL
5 11813402 1 BATTERY PALLET BATTERIE-UNTERLAGE
7 11815869 1 LIMIT STOP SHEET ANSCHLAGBLECH
13 11815855 1 BATTERY CONNECTION CABLE BATTERIE VERBINDUNGSKABE
14 11815860 1 WIRING HARN.BATTERY SHUT-OFF KABELSATZ BATTERIEABSCHAL
15 11815862 1 WIRING HARNESS SHUT-OFF/MASS KABELSATZ ABSCHALTER-MASS
18 11815864 1 WIRING HARNESS BATTERY-FUSE KABELSATZ BATTERIE-SICHER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 427 (1/3)


C00058
BATTERY INSTALLATION
BATTERIE EINBAU 10 86 048 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
30 10079772 1 WIRING HARNESS FUEL TANK VERKABELUNG KRAFTSTOFFT
41 4043082 9 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X20 10. ZYLINDERSCHRAUBE
42 4000381 4 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
43 7362602 5 CLAMP DIN 3016-1 D1 18X20 W1-2-CR SCHELLE
45 10289803 4 WASHER 8 300HV SCHEIBE
46 7362734 5 CLAMP DIN 3016-1 D1 13X20 W1-2-CR SCHELLE
47 7362563 2 CLAMP SCHELLE
48 4902252 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X12 10. ZYLINDERSCHRAUBE
50 1 FUSES INSTALLATION SICHERUNGEN EINBAU -99998
➩ ❏ 421
50 1 FUSES INSTALLATION SICHERUNGEN EINBAU 99999-
➩ ❏ 430
51 10289803 10 WASHER 8 300HV SCHEIBE
52 4000381 6 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
53 10288863 1 FUSE CARTRIDGE 100A 80VAC/DC SICHERUNGSEINSATZ
54 10216891 1 FUSE CARTRIDGE 400A 80VAC/DC SICHERUNGSEINSATZ
55 10384227 1 LABEL F112/F153 60mmX15mm ETIKETT
56 4000383 5 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
57 10289795 5 WASHER 10 300HV SCHEIBE
60 10396855 1 COVER ABDECKUNG
61 4043082 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X20 10. ZYLINDERSCHRAUBE
62 10289803 2 WASHER 8 300HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 428 (2/3)


C00059
BATTERY INSTALLATION
BATTERIE EINBAU 10 86 048 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
73 10086392 1 LABEL ETIKETT
74 10084941 1 LABEL BATTERIE 60mmX45mm ETIKETT
75 606070908 1 BATTERY MAIN SWITCH BATTERIEHAUPTSCHALTER 2
76 4901159 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X30 10. ZYLINDERSCHRAUBE
77 10289802 2 WASHER 6 300HV SCHEIBE
78 4000379 2 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
80 11813358 2 HOLDER HALTER
81 10289795 4 WASHER 10 300HV SCHEIBE
82 4000383 4 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
83 9607251 2 THREADED ROD M10X280 GEWINDESTANGE
91 11492704 1Pair SUPERTONE HORN STARKTONHORN
92 4000383 1 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
93 4043000 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE
94 10289795 1 WASHER 10 300HV SCHEIBE
100 6203497 14 FASTENER F.DT STECKER BEFESTIGUNGSELEMENT
101 11000900 15 PAN-HEAD SCREW ISO 7380 M5X10 10.9 IN FLACHKOPFSCHRAUBE
102 6905671 1 HOLDER HALTER
110 11815874 1 HOLDING ANGLE HALTEWINKEL
111 11815875 2 HOLDING ANGLE HALTEWINKEL
112 4902231 6 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X16 10. ZYLINDERSCHRAUBE
113 10289803 6 WASHER 8 300HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 429 (3/3)


C00060
BATTERY INSTALLATION
BATTERIE EINBAU 10 86 048 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10332352 1 FUSE HOLDER SICHERUNGSHALTER
11 10332351 1 CONNECTING RAIL 2-POLIG VERBINDUNGSSCHIENE
15 4001645 4 WASHER 4 200HV SCHEIBE
16 4600337 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M4X16 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
20 10396854 1 CONSOLE KONSOLE
25 10288863 1 FUSE CARTRIDGE 100A 80VAC/DC SICHERUNGSEINSATZ
26 10216891 1 FUSE CARTRIDGE 400A 80VAC/DC SICHERUNGSEINSATZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 430


279218
FUSES INSTALLATION
SICHERUNGEN EINBAU 10 39 685 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 PRESSURE TRANSMITTER DRUCKGEBER
➩ ❏432

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 431


277219
PRESSURE PICK OFF INSTALLATION
DRUCKGEBER EINBAU 10 38 444 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 5602583 1 SEALING RING 14 DICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 432


138291
PRESSURE TRANSMITTER
DRUCKGEBER 10 28 039 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 AIR CONDITION HOSES INSTALLAT. KLIMASCHLAEUCHE EINBAU
➩ ❏ 434
40 1 DRIER INSTALLATION TROCKNER EINBAU
➩ ❏ 435

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 433


258373
AIR CONDITION HOSES INSTALLAT.
KLIMASCHLAEUCHE EINBAU 10 34 088 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10333216 1 HOSE SCHLAUCH 1
11 7362603 4 CLAMP DIN 3016-1 D1 15X20 W1-2-CR SCHELLE
12 4601060 3 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 8 X 30 8.8 STIFTSCHRAUBE
13 4000381 3 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
15 10330819 1 HOSE SCHLAUCH 1
20 10333218 1 HOSE SCHLAUCH 1
21 7362665 10 CLAMP DIN 3016-1 D1 20X20 W1-2-CR SCHELLE
22 4000381 3 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
23 4043082 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X20 10. ZYLINDERSCHRAUBE
30 10333220 1 HOSE SCHLAUCH 1
31 4229911 1 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 SICHERUNGSSCHEIBE
32 4600048 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X16 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
33 7362545 5 CLAMP DIN 3016-1 D1 22X20 W1-2-CR SCHELLE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 434


258372
AIR CONDITION HOSES INSTALLAT.
KLIMASCHLAEUCHE EINBAU 10 07 816 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10342386 1 UNIT RECEIVER-DRYER EINHEIT TROCKNER-SAMMLER
➩ ❏ 436
10 4900605 4 HEX SCREW ISO 4017 M6X12 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
11 4229911 4 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 SICHERUNGSSCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 435


258432
DRIER INSTALLATION
TROCKNER EINBAU 10 34 084 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 5611990 1 RECEIVER-DRIER SAMMLER-TROCKNER
2 6004311 1 PRESSURE SWITCH DRUCKSCHALTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 436


182002
UNIT RECEIVER-DRYER
EINHEIT TROCKNER-SAMMLER 10 34 238 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11739682 1 FUEL TANK KRAFTSTOFFTANK
[884 ]
➩ ❏ 440
11 1 FIXING PARTS FUEL TANK BEFEST.TEILE KRAFTSTOFFTAN
➩ ❏ 439
15 7414913 1 LOCKABLE TANK CAP d=80 TANKVERSCHLUSS
➩ ❏ 332
16 10296919 1 FILLER SIEVE EINFUELLSIEB
17 10353331 1 FUEL LEVEL INDICATOR KRAFTSTOFFNIVEAUGEBER
18 4229911 6 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 SICHERUNGSSCHEIBE
19 4902252 6 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X12 10. ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 437 (1/2)


265743
FUEL TANK ASSY.
KRAFTSTOFFTANK EINBAU 11 73 968 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
20 9767890 1 COVER DECKEL
21 7380073 1 O-RING ISO 3601-1 129,77X3,53 O-RING
22 423910801 6 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 SICHERUNGSSCHEIBE
23 4000704 6 HEX SCREW ISO 4017 M8X20 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
25 226017802 0.55m SECTION KANTENSCHUTZPROFIL
26 7008157 1.32m CORNER PROTECT.PROFILE KANTENSCHUTZDICHTPROFIL
27 7008157 0.33m CORNER PROTECT.PROFILE KANTENSCHUTZDICHTPROFIL
30 10367486 1 FLAP KLAPPE
➩ ❏441
31 4601173 2 WASHER 10,5 SCHEIBE
32 4066098 2 HEX SCREW ISO 4017 M10X30 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
90 11812172 1 FUEL TANK FOR EXCHANGE ERSATZ KRAFTSTOFFTANK

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 438 (2/2)


265744
FUEL TANK ASSY.
KRAFTSTOFFTANK EINBAU 11 73 968 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 4062069 3 HEX SCREW ISO 4014 M16X130 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
5 9918228 3 WASHER 16,5/28X4 SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 439


256931
FIXING PARTS FUEL TANK
BEFEST.TEILE KRAFTSTOFFTANK 10 08 091 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
46 7363717 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
71 7363177 1 SCREW PLUG VSTI M48X2 VERSCHLUSSSCHRAUBE
80 10073615 1 COVER DECKEL
81 7380073 1 O-RING ISO 3601-1 129,77X3,53 O-RING
82 5004624 1 OIL DRAIN PLUG M 30 1,5 OELABLASSSCHRAUBE
➩ ❏479
83 4000704 6 HEX SCREW ISO 4017 M8X20 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
84 423910801 6 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 SICHERUNGSSCHEIBE
86 7361961 1 SCREW PLUG VSTI M22X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 440


265742
FUEL TANK
KRAFTSTOFFTANK 11 73 968 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 FLAP KLAPPE
11 7365430 2 LOCKING SCREW M12X20 FLZN SICHERUNGSSCHRAUBE
15 10113254 1 GAS SPRING GASFEDER
20 10353879 1 DOOR LOCK TUERSCHLOSS
➩ ❏378
25 10379857 1 LOCKING BAR RIEGEL
30 10367516 1 HINGE SCHARNIER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 441


267035
FLAP
KLAPPE 10 36 748 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10074369 1 COUNTERWEIGHT BALLASTGEWICHT
[406 ]
3 10425727 4 HEX SCREW ISO 4014 M30X200 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
4 9918231 4 WASHER 31/52X6 SCHEIBE
5 9698698 2 CENTERING PIN 35X60X40 ZENTRIERBOLZEN 1
6 10080638 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
7 10080639 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 442


256213
COUNTERWEIGHT INSTALLATION
BALLASTGEWICHT EINBAU 10 07 436 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10340831 1 TOOL EQUIPMENT WERKZEUGAUSRUESTUNG
➩ ❏444

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 443


265252
TOOL EQUIPMENT
WERKZEUGAUSRUESTUNG 10 34 088 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10441110 1 POCKET TASCHE
4 10441112 1 KEY SCHLUESSEL
5 10441114 1 KEY SCHLUESSEL
7 10441121 1 KEY SCHLUESSEL
10 10441122 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
11 10441133 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
12 10441134 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
13 10441136 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
14 10441138 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
15 10441139 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
16 10441140 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
17 10441141 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
18 10441142 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
19 10441143 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
22 10441144 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
24 10441145 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
27 10441146 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 444 (1/2)


267263
TOOL EQUIPMENT
WERKZEUGAUSRUESTUNG 10 34 083 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
30 10441147 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
34 10441148 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
35 10441151 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
36 10441152 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
38 10441153 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
40 10441155 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
42 10441156 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
44 10441157 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
47 10441158 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
60 10441159 1 HAMMER 1.229 HAMMER
61 10441160 1 PLIERS ZANGE
64 10441161 1 SCREW DRIVER SCHRAUBENZIEHER
66 10441162 1 SCREW DRIVER SCHRAUBENZIEHER
70 10441163 1 STRAP SPANNER FILTERSCHLUESSEL
75 7900836 1 NOZZLE PIPE DUESENROHR
76 9103255 1 IMPACT SCREW M36X40X28 SCHLAGSCHRAUBE
77 3001286 1 WEDGE DRIVE OUT KEILAUSTREIBER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 445 (2/2)


267264
TOOL EQUIPMENT
WERKZEUGAUSRUESTUNG 10 34 083 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10082739 1 HANDLE HANDGRIFF
11 10289804 6 WASHER 12 300HV SCHEIBE
12 4043002 6 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X25 1 ZYLINDERSCHRAUBE
40 10083353 1 TREAD TRITT
41 9918228 3 WASHER 16,5/28X4 SCHEIBE
42 10001464 3 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M16X35 10 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 446


265772
OUTSIDE MIRROR ASSEMBLY
AUSSENSPIEGEL EINBAU 11 46 059 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 SIGNS SICHERHEIT SCHILDER
➩ ❏448
20 1 SIGNS SCHILDER
➩ ❏452
30 1 SIGNS CLASSIC SCHILDER
➩ ❏453

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 447


C05018
SIGNS
SCHILDER 11 45 638 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 11347178 1 LABEL 916C/926 ETIKETT
3 4900053 4 BLIND RIVET 4,0X15 BLINDNIET
4 11451135 1 TYPE PLATE TYPENSCHILD
5 10428029 7 PROHIBITION SIGN Ø60mm VERBOTSSCHILD
6 10424486 2 WARNING SIGN WARNSCHILD

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 448 (1/4)


C05019
SIGNS SICHERHEIT
SCHILDER SICHERHEIT 11 45 638 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
7 9402377 2 REFERENCE PLATE HINWEISSCH. ANSCHLAG-HEB
8 9619934 2 SIGN MOTORSTILLSTAND 120mmX60mm SCHILD
9 9909254 1 NAMEPLATE REMOTE START 80mmX120m SCHILD FREMDSTART
10 11004408 1 STICKER 132mmX115mm AUFKLEBER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 449 (2/4)


C05020
SIGNS SICHERHEIT
SCHILDER SICHERHEIT 11 45 638 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 9402376 2 REFERENCE PLATE HINWEISSCHILD VERZURRPUNK
12 10379501 1 REAR REFLECTOR RUECKSTRAHLER
13 10379502 1 REAR REFLECTOR RUECKSTRAHLER
14 10093835 1 LABEL "LIEBHERR" AUFKLEBER "LIEBHERR"
15 9402376 2 REFERENCE PLATE HINWEISSCHILD VERZURRPUNK
16 9399606 1 EEC CERTIFICATE EWG-BESCHEINIGUNG
17 9399607 1 EU CONFORMITY DECLARATION EG-KONFORMITAESERKLAERUN
18 9399608 1 EU MANUFACTURER DECLARATION EG-HERSTELLERERKLAERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 450 (3/4)


C05021
SIGNS SICHERHEIT
SCHILDER SICHERHEIT 11 45 638 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
19 10015928 1 SIGN WAXOYL SCHILD
20 10066101 1 LABEL SAFETY BELT Ø65mm SCHILD SICHERHEITSGURT
21 9581113 1 WARNING SIGN 65mmX285mm WARNSCHILD
22 10094533 1 LOADING SHEME UPPERCARRIAGE VERLADESCHEMA OBERWAGE
23 9392835 1 LOAD DIAGRAM CONF.TO ISO 1056710567 TRAGLASTTABELLE NACH ISO

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 451 (4/4)


C05022
SIGNS SICHERHEIT
SCHILDER SICHERHEIT 11 45 638 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10379580 1 SIGN 916 630mmX199,55mm SCHILD
15 10379580 1 SIGN 916 630mmX199,55mm SCHILD
20 10379580 1 SIGN 916 630mmX199,55mm SCHILD
30 9874362 1 STICKER SOUND VOLUME LEVEL AUFKLEBER SCHALLEISTUNGS

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 452


277458
SIGNS
SCHILDER 10 37 934 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10848839 1 SIGN SCHILD
11 10379375 1 SIGN SCHILD
12 10379376 1 SIGN SCHILD
20 10379377 1 SIGN SCHILD
21 10379378 1 SIGN SCHILD
30 10092123 1 CONTROL PLATE 297mmX210mm BEDIENUNGSSCHILD

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 453


290850
SIGNS CLASSIC
SCHILDER CLASSIC 10 84 883 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 BASIC ENGINE D934 S 150kW GRUNDMOTOR 2
➩ ❏ 461
16 1 CRANKCASE BREATHER ASSEMBLY KURBELGEHAEUSEENTLUEFT.
➩ ❏ 469
20 1 OIL SUMP OELWANNE -2008035342
➩ ❏ 473
20 1 OIL SUMP WITH FASTENING OELWANNE MIT BEFEST. 2008035343-
➩ ❏ 472
21 1 OIL DIPSTICK WITH PIPE OELMESSSTAB MIT ROHR
➩ ❏ 481
24 1 LOCKING PIECES VERSCHLUSSTEILE
➩ ❏ 482
25 1 OIL LINE PRE-ASSEMBLY 10X1 OELLEITUNG VORM. -2007037217
➩ ❏ 476
25 1 OIL LINE PRE-ASSEMBLY 12X1 OELLEITUNG VORM. 2007037218-
➩ ❏ 475
26 1 CONNECTING PIECE VERBINDUNGSSTUECK -2008035342
➩ ❏ 518
28 1 LOCKING PIECES M33X2-FPM VSTI VERSCHLUSSTEILE
➩ ❏ 478
53 1 CRANKSHAFT ADD-ON PARTS KURBELWELLENANBAUTEILE
➩ ❏ 486
81 4 ROCKER ARM BRACKET CPL. OHNE ZBS KIPPHEBELBOCK KPL.
➩ ❏ 498
82 2 CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY ZYLINDERKOPFDECKEL ANBAU
➩ ❏ 492

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 455 (1/6)


122336
DIESEL ENGINE D934 S A6 120 kW
DIESELMOTOR D934 S A6 120 kW 10 11 974 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
83 1 CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY MIT O ZYLINDERKOPFDECKEL ANBAU
➩ ❏ 491
84 1 CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY ZYLINDERKOPFDECKEL ANBAU
➩ ❏ 493
90 1 BALANCER ASSEMBLY D934 MASSENAUSGLEICH ANBAU
➩ ❏ 507
132 1 WATER CONNECTION D934 WASSERANSCHLUSS
➩ ❏ 555
190 4 INJECTION NOZZLE W.FASTENING EINSPRITZDUESE MIT BEFEST.
➩ ❏ 522
199 10115854 1 SEAL KIT INJECTION NOZZLE DS EINSPRITZDUESE
➩ ❏ 527
200 1 FUEL-PREFILTER ASS. KRAFTSTOFFVORFILTERANBAU
➩ ❏ 532
201 1 FUEL FINE-FILTER ASSEMBLY KRAFTSTOFF-FEINFILTERANBA
➩ ❏ 529
212 1 FUEL LINE KRAFTSTOFFLEITUNG
➩ ❏ 534
214 1 LEAK OIL RETURN LINE LECKOELRUECKLAUF
➩ ❏ 537
217 1 CONNECTING PIECE PRE-ASS. ANSCHLUSSSTUECK VORM.
➩ ❏ 538

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 456 (2/6)


122337
DIESEL ENGINE D934 S A6 120 kW
DIESELMOTOR D934 S A6 120 kW 10 11 974 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
220 1 AIR INTAKE PIPE ASS. LUFTANSAUGROHR ANBAU
➩ ❏ 528
221 1 CONNECTING BRANCH ADD-ON ANSCHLUSSSTUTZEN ANBAU
➩ ❏ 539
230 1 CONNECTING LINE ADD-ON VERBINDUNGSLEITUNG ANBAU
➩ ❏ 540
260 1 HEATING FLANGE ADD-ON HEIZFLANSCH ANBAU
➩ ❏ 542
331 1 LOCKING PIECES VERSCHLUSSTEILE
➩ ❏ 544
340 1 AIR COND. COMPRESSOR ADD-ON KLIMAKOMPRESSOR ANBAU
➩ ❏ 545
342 1 COVERING ASSEMBLY ABDECKUNG ANBAU
➩ ❏ 546
380 1 THERMOSTAT HOUSING ASSEMBLY 79°C THERMOSTATGEHAEUSE ANBA
➩ ❏ 550
382 2 COOLANT PIPE BEND ADD-ON KUEHLMITTELKRUEMMER ANBA
➩ ❏ 552
384 1 LOCKING PIECES VERSCHLUSSTEILE
➩ ❏ 553
386 1 HEATER CONNECTION WASSERHAHN HEIZUNGSANSCHLUSS
➩ ❏ 554

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 457 (3/6)


122338
DIESEL ENGINE D934 S A6 120 kW
DIESELMOTOR D934 S A6 120 kW 10 11 974 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
387 1 COOLING WATER AIR BLEEDING D 12 KUEHLWASSERENTLUEFTUNG
➩ ❏551
410 1 EXHAUST PIPE ASSEMBLY K26 ABGASROHR ANBAU
➩ ❏556
415 1
➩ ❏557
430 1 EXHAUST TC MOUNTING ATL-ANBAU
➩ ❏558
440 1 GENERATOR, PRE-ASSEMBLED GENERATOR VORM.
➩ ❏559
450 1 STARTER STARTER
➩ ❏561
460 1 FASTENING PIECES ASSEMBLY 2 X CB-112 BEFESTIGUNGSTEILE ANBAU
➩ ❏562
461 1 FASTENING PIECES ASSEMBLY 2 X CB-112 BEFESTIGUNGSTEILE ANBAU
➩ ❏563
480 1 TRANSPORT DEVICE ATTACHEMENT SC TRANSPORTVORRICHTUNG AN
➩ ❏565
481 1 TRANSPORT DEVICE ATTACHEMENT AGG TRANSPORTVORRICHTUNG AN
➩ ❏564
520 1 FLYWHEEL HOUSING MOUNTING SAE 2 SCHWUNGRADGEHAEUSE ANBA
➩ ❏574

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 458 (4/6)


122339
DIESEL ENGINE D934 S A6 120 kW
DIESELMOTOR D934 S A6 120 kW 10 11 974 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
521 1 LOCKING PIECES VERSCHLUSSTEILE
➩ ❏ 575
522 1 LOCKING PIECES VERSCHLUSSTEILE
➩ ❏ 576
530 1 FLYWHEEL ASSEMBLY SAE 2 SCHWUNGRAD ANBAU
➩ ❏ 577
530 1 LOCKING PIECES VERSCHLUSSTEILE
➩ ❏ 582
570 10120129 1 MOTOR CONTROL DEVICE MOTORSTEUERGERAET
[211402037 ]
➩ ❏ 580
571 1 CONTROL BOX ANNEXE STEUERGERAET ANBAU
➩ ❏ 579
580 1 CABLE HARNESS MOUNTING D934 KABELBAUM ANBAU
➩ ❏ 581
581 1 ENGINE CONTROL SENSORS MOTORREGELUNGSENSORIK
➩ ❏ 566
630 1 LOCKING PIECES VERSCHLUSSTEILE
➩ ❏ 582
650 1 POWER TAKE-OFF ADD-ON NEBENABTRIEB ANBAU
➩ ❏ 583
652 1 LOCKING PIECES VERSCHLUSSTEILE
➩ ❏ 586
654 1 LOCKING PIECES VERSCHLUSSTEILE
➩ ❏ 587

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 459 (5/6)


122340
DIESEL ENGINE D934 S A6 120 kW
DIESELMOTOR D934 S A6 120 kW 10 11 974 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
656 1 LOCKING PIECES VERSCHLUSSTEILE 6
➩ ❏ 588
939 10115837 1 SEAL KIT DIESEL ENGINE D934 KPL. DS DIESELMOTOR
➩ ❏ 589
992 1 ENGINE ELECTRICS D934 L A6 MOTOR MOTORELEKTRIK

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 460 (6/6)


128670
DIESEL ENGINE D934 S A6 120 kW
DIESELMOTOR D934 S A6 120 kW 10 11 974 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10115777 1 CRANKCASE CPL. KURBELGEHAEUSE KPL.
➩ ❏ 464
12 1 POWER UNIT SUPPORT ATTACHMENT AGGREGATETRAEGER ANBAU
➩ ❏ 471
13 10118013 1 SEAL KIT AGGREGATE CARRIER D934 DS AGGREGATETRAEGER
➩ ❏ 595
14 1 FINAL CONTROL VALVE ENDREGELVENTIL
➩ ❏ 467
15 4 PISTON COOLING KOLBENKUEHLUNG
➩ ❏ 466
40 4 CYLINDER ZYLINDER
➩ ❏ 468
50 1 CRANKSHAFT WITH GEAR KURBELWELLE MIT ZAHNRAD
➩ ❏ 483
51 1 SET MAIN BEARINGS D934 KURBELWELLENLAGERSATZ
➩ ❏ 484
52 1 CRANKSHAFT SEALING KURBELWELLENDICHTUNG
➩ ❏ 485
60 4 CONROD PLEUELSTANGE 6
➩ ❏ 487
70 10115833 4 PISTON CPL. d=122 KOLBEN KPL.
➩ ❏ 488

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 461 (1/3)


121953
BASIC ENGINE D934 S 150kW
GRUNDMOTOR D934 S 150kW 10 12 162 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
80 4 CYLINDER HEAD ASSEMBLY ZYLINDERKOPF ANBAU
➩ ❏ 490
88 10115859 1 SEAL KIT CYLINDER HEAD DS ZYLINDERKOPF
➩ ❏ 505
89 10115852 1 SEAL KIT ZYLINDER HEAD CPL. DS ZYLINDERKOPF KPL.
➩ ❏ 503
100 1 CAMSHAFT CPL. NOCKENWELLE KPL.
➩ ❏ 511
110 4 CONTROL PARTS STEUERUNGSTEILE
➩ ❏ 512
130 1 OIL COOLER ADD-ON OELKUEHLER ANBAU
139 10115849 1 SEALING SET OIL COOLER D934 DS OELKUEHLER
➩ ❏ 514
140 1 LUBE OIL PUMP WITH FASTENING SCHMIEROELPUMPE MIT BEFE 2
➩ ❏ 515
150 1 LUBE OIL FILTER ASSEMBLY SCHMIEROELFILTER ANBAU
➩ ❏ 517
170 4 INJECTION PUMP ASSEMBLY EINSPRITZPUMPE ANBAU
➩ ❏ 519
179 10115855 1 SEAL KIT INJECTION PUMP UP20 DS EINSPRITZPUMPE
➩ ❏ 521

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 462 (2/3)


120766
BASIC ENGINE D934 S 150kW
GRUNDMOTOR D934 S 150kW 10 12 162 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
191 4 PRESSURE ADAPTER ASS. DRUCKROHRSTUTZEN ANBAU
➩ ❏ 526
210 1 POWER TAKE-OFF ADD-ON NEBENABTRIEB ANBAU
➩ ❏ 536
211 1 FUEL PUMP ASSEMBLY KRAFTSTOFFFOERDERPUMPE
➩ ❏ 520
215 9080410 4 INJECTION LINE EINSPRITZLEITUNG
370 1 WATER PUMP WITH FASTENING WASSERPUMPE MIT BEFEST. 6
➩ ❏ 547
381 1 PIPELINE INSTALLATION ROHRLEITUNG ANBAU
➩ ❏ 549

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 463 (3/3)


120767
BASIC ENGINE D934 S 150kW
GRUNDMOTOR D934 S 150kW 10 12 162 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10115776 1 CRANKCASE KURBELGEHAEUSE
➩ ❏ 465
2 4980362 4 END COVER B VERSCHLUSSDECKEL
3 4001664 8 END COVER B VERSCHLUSSDECKEL
4 7380177 2 SCREW PLUG VSTI M22X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
5 7382203 2 SCREW PLUG VSTI M16X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
6 7380566 3 SCREW PLUG VSTI M14X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
8 7382069 1 SEALING PLUG MB 850 DICHTSTOPFEN
9 9074798 8 TIGHT FIT SLEEVE 16X20X20 PASSHUELSE 1
14 10030837 12 SEALING PLUG LK 950 DICHTSTOPFEN
104 8655023 1 GLUE KLEBSTOFF

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 464


128338
CRANKCASE CPL.
KURBELGEHAEUSE KPL. 10 11 577 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 9175902 10 HEX SCREW M18X1,9X170X80 SECHSKANTSCHRAUBE
6 9177636 10 TIGHT FIT SLEEVE 15,5X19,5X24 PASSHUELSE 1
10 9073745 5 CAMS SHAFT BUSHING NOCKENWELLENBUCHSE
11 9132281 2 CAMS SHAFT BUSHING NOCKENWELLENBUCHSE
12 9888259 6 BEARING BUSHING 60/65X28 LAGERBUCHSE 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 465


120962
CRANKCASE
KURBELGEHAEUSE 10 11 577 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10115488 1 PISTON COOLING NOZZLE ALU-KOLBEN KOLBENKUEHLDUESE
5 9073678 1 HOLLOW SCREW -2 HOHLSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 466


120963
PISTON COOLING
KOLBENKUEHLUNG 10 11 586 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9075361 1 PISTON KOLBEN
3 9077172 1 SCREW PLUG M30X1,5 9SMnPb28K FE/ZN 5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
4 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 DICHTRING
5 10117949 1 ADJUSTING SCREW M12X36X4 8.8 FE/ZN 5 EINSTELLSCHRAUBE
6 7381226 1 SEALING NUT M12 DICHTMUTTER
11 9133637 1 VALVE SEAT VENTILSITZ
12 10120929 1 PRESSURE SPRING 2,5X16X61 DRUCKFEDER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 467


120561
FINAL CONTROL VALVE
ENDREGELVENTIL 10 11 795 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9080084 1 CYLINDER BUSHING ZYLINDERBUCHSE
4 10006499 2 O-RING 140 O-RING
100 10282622 1 GREASE STABURAGS NBU 30/0,010kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 468


120540
CYLINDER
ZYLINDER 90 73 083
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9075483 1 CRANKCASE BREATHER KURBELGEHAEUSEENTLUEFT
➩ ❏ 470
2 10119127 1 CLAMP - ADD-ON UNIT HALTER ANBAU
➩ ❏ 533
3 10120170 1 PIPELINE 22X1,5 ROHRLEITUNG
6 9273158 2 RUBBER CONNECTION 25X35X75L. GUMMIMUFFE
7 7381630 2 CLAMP DIN 3016-1 D1 22X20 W1-2-MVQ SCHELLE
8 9140351 1 HOSE NIPPLE SCHLAUCHNIPPEL
9 10011870 1 SEALING RING 26,7X34,93X2 DICHTRING
10 9273161 1 RUBBER CONNECTION 22X30X65L. GUMMIMUFFE
11 7381457 1 SCREW PLUG VSTI M26X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
12 4900778 6 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 26 20-32X13 W2- SCHLAUCHSCHELLE
13 10005078 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X16 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
18 9079603 1 RUBBER CONNECTION 12 X 18 X 45 GUMMIMUFFE
19 4981029 2 HOSE CLAMP DIN 3017-2 B1 17 16 - 18X12 SCHLAUCHSCHELLE -2015030201
19 4601105 2 CLAMP DIN 3017-1 A 16 12-20X9 W2-2 SCHELLE 2015030202-
21 4000381 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER -2014032922
22 10016907 1 HEX SCREW DIN 6921 M8X45 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
23 10007782 1 HEX SCREW EN 1665 M8x30 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 469


122331
CRANKCASE BREATHER ASSEMBLY
KURBELGEHAEUSEENTLUEFT.ANBAU 10 12 013 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10032835 1 SPARE ELEMENT OEL ERSATZELEMENT
2 10295116 1 O-RING DIN 3771 79X4 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 470


120599
CRANKCASE BREATHER
KURBELGEHAEUSEENTLUEFTUNG 90 75 483
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10141908 1 POWER UNIT SUPPORT AGGREGATETRAEGER
3 10126738 1 SEAL 0,33MM DICHTUNG
4 10134348 2 TIGHT FIT SLEEVE 16X20X20 PASSHUELSE 1
8 10039660 12 HEX SCREW DIN 6921 M10X60 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
9 10037312 6 HEX SCREW DIN 6921 M10X120 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
10 7381779 2 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 O-RING
11 7380653 2 O-RING ISO 3601-1 34,59X2,62 O-RING
12 10004261 1 O-RING 26X3 O-RING
14 7382204 3 SCREW PLUG VSTI M30X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
15 10043136 1 SCREW PLUG VSTI M33X2 VERSCHLUSSSCHRAUBE
110 10282622 1 GREASE STABURAGS NBU 30/0,010kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 471


120608
POWER UNIT SUPPORT ATTACHMENT
AGGREGATETRAEGER ANBAU 90 79 480
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10155237 1 OIL SUMP PRE-ASS. OELWANNE VORM.
➩ ❏ 474
2 10113711 28 HEX SCREW DIN 6921 M8X35 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
3 10128516 1 SEAL DICHTUNG
6 10121667 1 CONNECTING PIECE W.O-RING VERBINDUNGSSTUECK M.O-RIN
➩ ❏ 477
100 10354595 1 SURFACE SEALING FLAECHENDICHTUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 472


123383
OIL SUMP WITH FASTENING
OELWANNE MIT BEFEST. 10 12 007 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9080456 1 OIL SUMP OELWANNE -2006036618
1 10118880 1 OIL SUMP OELWANNE 2006036619-
2 10118547 1 SEAL 1MM DICHTUNG
3 7382204 4 SCREW PLUG VSTI M30X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
5 10113711 28 HEX SCREW DIN 6921 M8X35 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
6 9080678 1 TUBE ROHR
7 7101008 1 SEALING RING DIN 7603 A 14X18 DICHTRING
8 10115832 1 COVER LID ABDECKKAPPE
9 9080377 1 PERFORATED PLATE LOCHBLECH
10 5004624 1 OIL DRAIN PLUG M 30 1,5 OELABLASSSCHRAUBE
➩ ❏479
11 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 DICHTRING
12 10440752 1 HEX SCREW DIN 6921 M12X35 8.8 SECHSKANTSCHRAUBE
112 8627609 1 SEALANT DICHTUNGSMITTEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 473


121047
OIL SUMP
OELWANNE 90 79 973
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 OIL SUMP OELWANNE
2 9080377 1 PERFORATED PLATE LOCHBLECH
3 10115832 1 COVER LID ABDECKKAPPE
4 10440753 1 HEX SCREW DIN 6921 M12X45 8.8 SECHSKANTSCHRAUBE
5 7101008 1 SEALING RING DIN 7603 A 14X18 DICHTRING
6 9080678 1 TUBE ROHR
7 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 DICHTRING
8 5004624 1 OIL DRAIN PLUG M 30 1,5 OELABLASSSCHRAUBE
➩ ❏ 479
9 10120632 1 DEFLECTOR PRALLBLECH
10 10005511 4 HEX SCREW DIN 6921 M8X16 8.8 SECHSKANTSCHRAUBE
11 7382204 2 SCREW PLUG VSTI M30X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
109 8627609 1 SEALANT DICHTUNGSMITTEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 474


123384
OIL SUMP PRE-ASS.
OELWANNE VORM. 10 15 523 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10120241 1 PIPELINE 10X1 ROHRLEITUNG
2 7382092 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 10X25 W1-2-VMQ SCHELLE
3 10016906 1 HEX SCREW DIN 6921 M8X20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
6 10119971 1 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL
7 7381628 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 10X20 W1-2-MVQ SCHELLE
11 9079603 1 RUBBER CONNECTION 12 X 18 X 45 GUMMIMUFFE
12 4601105 2 CLAMP DIN 3017-1 A 16 12-20X9 W2-2 SCHELLE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 475


122906
OIL LINE PRE-ASSEMBLY 12X1
OELLEITUNG VORM. 12X1 10 12 024 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9080867 1 OIL RETURN PIPE 10X1 OELRUECKLAUFLEITUNG
2 7382092 2 CLAMP DIN 3016-1 D1 10X25 W1-2-VMQ SCHELLE
3 10016906 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
109 8628192 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 476


121049
OIL LINE PRE-ASSEMBLY 10X1
OELLEITUNG VORM. 10X1 90 80 869
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10121666 1 CONNECTING PIECE VERBINDUNGSSTUECK
2 7381566 2 O-RING DIN 3771 40,64X5,33 O-RING
100 10282622 1 GREASE STABURAGS NBU 30/0,010kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 477


122798
CONNECTING PIECE W.O-RING
VERBINDUNGSSTUECK M.O-RING 10 12 166 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10043136 1 SCREW PLUG VSTI M33X2 VERSCHLUSSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 478


122279
LOCKING PIECES M33X2-FPM VSTI
VERSCHLUSSTEILE M33X2-FPM VSTI 10 11 888 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7264625 1 O-RING 15X2 O-RING
2 7011131 1 SEAL DICHTUNG
3 7013456 1 PROTECTING CAP SCHUTZKAPPE
10 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 DICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 479


100585
OIL DRAIN PLUG M 30 1,5
OELABLASSSCHRAUBE M 30 1,5 50 04 624
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10119031 1 FILLER NECK CPL. EINFUELLSTUTZEN KPL.
2 9144757 1 END COVER VERSCHLUSSDECKEL
➩ ❏ 543
2 9144762 1 -SEAL -DICHTUNG
3 10335629 1 PROFILE PACKING 33 PROFILDICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 480


122293
OIL FILLER INLET
OELEINFUELLUNG 10 11 903 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10116332 1 OIL DIPSTICK OELMESSSTAB MIT RING
1 10215824 1 O-RING DIN 3771 5,10X1,60 O-RING
2 9079966 1 GUIDING PIPE FUEHRUNGSROHR
3 4981235 1 FLANGE JOINT GE 10L M14X1,5 VERSCHRAUBUNG
4 7381285 1 CLAMP DIN 3016-1 A1 10X20 W1-2 SCHELLE
5 10005078 3 HEX SCREW DIN 6921 M8X16 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
6 10117996 1 HOLDER HALTER
109 8628192 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 481


121104
OIL DIPSTICK WITH PIPE
OELMESSSTAB MIT ROHR 90 79 965
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9077777 1 COVER DECKEL
2 9275766 1 SEAL AFM 31 TD 2 DICHTUNG
3 10009007 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X25 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 482


100629
LOCKING PIECES
VERSCHLUSSTEILE 91 47 512
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9073856 1 CRANKSHAFT KURBELWELLE
3 9072834 1 GEAR WHEEL Z=50 M=2,5 ZAHNRAD
5 4980376 1 DOWEL PIN 8 SPANNSTIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 483


120965
CRANKSHAFT WITH GEAR
KURBELWELLE MIT ZAHNRAD 90 78 103
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
50 10116940 1 RS CRANKSHAFT BEARING KPL. D934 RS KURBELWELLENLAGERUNG
51 10140598 1 RK1 MAIN BEARING CPL. D934 RS1 KURBELWELLENLAGERUNG
52 10140602 1 RK2 MAIN BEARING CPL. D934 RS2 KURBELWELLENLAGERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 484


120966
SET MAIN BEARINGS D934
KURBELWELLENLAGERSATZ D934 90 76 456
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10006550 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL ASWRDX110X130 RADIALWELLENDICHTRING
2 10006551 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL ASWLDX115X140 RADIALWELLENDICHTRING
3 10120443 1 GUARD RING SCHUTZRING
4 4600157 3 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M8X20 8. SENKSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 485


120560
CRANKSHAFT SEALING
KURBELWELLENDICHTUNG 90 75 133
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10116366 1 BELT PULLEY 8PKd=186 RIEMENSCHEIBE 6
8 10117157 1 INTERMEDIATE PART ZWISCHENSTUECK
10 10118786 6 HEXALOBULAR HEAD SCREW M16X1,5X60 SECHSRUNDSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 486


121223
CRANKSHAFT ADD-ON PARTS
KURBELWELLENANBAUTEILE 10 11 706 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 11348054 1 CONROD PLEUELSTANGE
1 9174981 2 -CONROD BOLT M14X1,5X65 -PLEUELSCHRAUBE
50 10116934 1 RK BIG-END BEARING D930 SPUTTER RS PLEUELLAGER
51 10140487 1 -RK1 BIG-END BEARING D930 SPALTNOCK -RS1 PLEUELLAGER
52 10140488 1 -RK2 BIG-END BEARING D930 SPALTNOCK -RS2 PLEUELLAGER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 487


127444
CONROD
PLEUELSTANGE 90 76 459
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10115834 1 PISTON PRE-ASS. D=122 KOLBEN VORM.
➩ ❏ 489

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 488


120544
PISTON CPL. d=122
KOLBEN KPL. d=122 10 11 583 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 PISTON KOLBEN
3 10003833 1 KB-RING 112X122 KB-RING
4 10285606 1 PISTON RING MG 112X122X2,5 M-RING
5 10285605 1 DSF RING 122X112,70X4 DSF-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 489


120545
PISTON PRE-ASS. D=122
KOLBEN VORM. D=122 10 11 583 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10119556 1 CYLINDER HEAD PRE-ASSY. ZYLINDERKOPF VORM. -2007033972
➩ ❏ 494
1 10120365 1 CYLINDER HEAD PRE-ASSY. ZYLINDERKOPF VORM. -99998
➩ ❏ 495
1 10137283 1 CYLINDER HEAD PRE-ASSY. ZYLINDERKOPF VORM. 99999-
➩ ❏ 496
1 10141555 1 CYLINDER HEAD PRE-ASSY. ZYLINDERKOPF VORM. 6
➩ ❏ 497
2 10120844 1 CYLINDER HEAD GASKET ZYLINDERKOPFDICHTUNG
3 10131573 6 HEXALOBULAR HEAD SCREW M16X195 32C SECHSRUNDSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 490


120576
CYLINDER HEAD ASSEMBLY
ZYLINDERKOPF ANBAU 10 11 675 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10127488 1 CYLINDER HEAD COVER ZYLINDERKOPFDECKEL
2 10119030 1 OIL FILLER INLET OELEINFUELLUNG
➩ ❏ 480
4 10100303 5 HEX SCREW DIN 6921 M8X90 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
7 10118554 1 SEAL ZYLINDERKOPFDECKEL DICHTUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 491


122292
CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY MIT OELEINFUELLUNG
ZYLINDERKOPFDECKEL ANBAU MIT OELEINFUELLUNG 10 11 960 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10127489 1 CYLINDER HEAD COVER ZYLINDERKOPFDECKEL
4 10100303 5 HEX SCREW DIN 6921 M8X90 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
7 10118554 1 SEAL ZYLINDERKOPFDECKEL DICHTUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 492


122250
CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY
ZYLINDERKOPFDECKEL ANBAU 10 11 961 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10119011 1 CYLINDER HEAD COVER ZYLINDERKOPFDECKEL 6
4 10100303 5 HEX SCREW DIN 6921 M8X90 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
7 10118554 1 SEAL ZYLINDERKOPFDECKEL DICHTUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 493


122251
CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY
ZYLINDERKOPFDECKEL ANBAU 10 11 963 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10116757 1 CYLINDER HEAD ZYLINDERKOPF
➩ ❏ 499
2 9074450 2 INLET VALVE EINLASSVENTIL
4 9074451 2 OUTLET VALVE AUSLASSVENTIL
5 10119305 4 VALVE STEM SEAL RING VIVA6 9-6 VENTILSCHAFTDICHTRING
7 9074480 4 SPRING CUP ABOVE FEDERTELLER OBEN
8 11357514 8 VALVE COLLET MK9 VENTILKEGELSTUECK
9 9074481 1 PRESSURE SPRING 4,60X28,40X62,70 DRUCKFEDER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 494


121371
CYLINDER HEAD PRE-ASSY.
ZYLINDERKOPF VORM. 10 11 955 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10120383 1 CYLINDER HEAD ZYLINDERKOPF
➩ ❏ 500
2 9074450 2 INLET VALVE EINLASSVENTIL
4 9074451 2 OUTLET VALVE AUSLASSVENTIL
5 10120334 4 VALVE STEM SEAL RING VENTILSCHAFTDICHTRING
7 9074480 4 SPRING CUP ABOVE FEDERTELLER OBEN
8 11357514 8 VALVE COLLET MK9 VENTILKEGELSTUECK
9 9074481 4 PRESSURE SPRING 4,60X28,40X62,70 DRUCKFEDER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 495


121371
CYLINDER HEAD PRE-ASSY.
ZYLINDERKOPF VORM. 10 12 036 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10120383 1 CYLINDER HEAD ZYLINDERKOPF
➩ ❏ 500
2 10136752 2 INLET VALVE EINLASSVENTIL
4 10136753 2 OUTLET VALVE AUSLASSVENTIL
5 10120334 4 VALVE STEM SEAL RING VENTILSCHAFTDICHTRING
7 9074480 4 SPRING CUP ABOVE FEDERTELLER OBEN
8 11357514 8 VALVE COLLET MK9 VENTILKEGELSTUECK
9 9074481 4 PRESSURE SPRING 4,60X28,40X62,70 DRUCKFEDER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 496


121371
CYLINDER HEAD PRE-ASSY.
ZYLINDERKOPF VORM. 10 13 728 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10120383 1 CYLINDER HEAD ZYLINDERKOPF
➩ ❏ 500
2 10136752 2 INLET VALVE EINLASSVENTIL
4 10136753 2 OUTLET VALVE AUSLASSVENTIL
5 10120334 4 VALVE STEM SEAL RING VENTILSCHAFTDICHTRING
7 9074480 4 SPRING CUP ABOVE FEDERTELLER OBEN
8 10004331 8 VALVE COLLET MK9 VENTILKEGELSTUECK
9 9074481 4 PRESSURE SPRING 4,60X28,40X62,70 DRUCKFEDER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 497


121371
CYLINDER HEAD PRE-ASSY.
ZYLINDERKOPF VORM. 10 14 155 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9074503 2 VALVE BRIDGE VENTILBRUECKE
2 9074505 1 ROCKER ARM BRACKET PRE-ASS. D 930 KIPPHEBELBOCK VORM. 6
➩ ❏501

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 498


121346
ROCKER ARM BRACKET CPL. OHNE ZBS
KIPPHEBELBOCK KPL. OHNE ZBS 90 79 861
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10116756 1 CYLINDER HEAD ZYLINDERKOPF
2 10146030 1 SLEEVE HUELSE
3 10342770 1 O-RING DIN 3771 25X3 O-RING
4 10118512 4 VALVE STEM GUIDE 12,1 VENTILFUEHRUNG
6 9073725 2 INLET VALVE SEAT INSERT VENTILSITZRING EINLASS
7 9073726 2 EXHAUST VALVE SEAT INSERT VENTILSITZRING AUSLASS
9 9079078 2 THREADED BUSHING GEWINDEBUCHSE
10 4980363 3 END COVER B VERSCHLUSSDECKEL
12 4981042 1 END COVER B VERSCHLUSSDECKEL
104 8655023 1 GLUE KLEBSTOFF

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 499


120555
CYLINDER HEAD
ZYLINDERKOPF 10 11 675 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 CYLINDER HEAD ZYLINDERKOPF
2 10149189 1 SLEEVE HUELSE
3 10342770 1 O-RING DIN 3771 25X3 O-RING
4 4 VALVE STEM GUIDE VENTILFUEHRUNG
6 2 INLET VALVE SEAT INSERT VENTILSITZRING EINLASS
7 2 EXHAUST VALVE SEAT INSERT VENTILSITZRING AUSLASS
9 9079078 1 THREADED BUSHING GEWINDEBUCHSE
10 4980363 3 END COVER B VERSCHLUSSDECKEL
12 4981042 1 END COVER B VERSCHLUSSDECKEL
104 811208201 1 GLUE KLEBSTOFF

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 500


120555
CYLINDER HEAD
ZYLINDERKOPF 10 12 038 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9074504 1 ROCKER ARM SUPPORT KIPPHEBELBOCK
2 9074506 1 ROCKER AXLE KIPPHEBELACHSE
3 9074507 2 ROCKER ARM PRE-ASSY. KIPPHEBEL VORM. 6
➩ ❏ 502
4 4001595 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X80 1 ZYLINDERSCHRAUBE
5 422001001 1 SUPPORTING WASHER S 28X40X2 440-50 STUETZSCHEIBE
6 4280022 1 LOCKING RING DIN 471 28 SICHERUNGSRING
7 10004442 1 DOWEL PIN 13 SPANNSTIFT
8 10040412 1 BLIND RIVET A 4X8 BLINDNIET

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 501


120591
ROCKER ARM BRACKET PRE-ASS. D 930
KIPPHEBELBOCK VORM. D 930 90 74 505
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9080027 1 ROCKER ARM BUSCH KIPPHEBELBUCHSE
4 10004419 1 ADJUSTING SREW PRE-ASS. M10X1X27,8X EINSTELLSCHRAUBE VORM.
5 10004426 1 BALL PIN 10X25,59X2 KUGELBOLZEN
6 7381781 1 NUT M10X1 MUTTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 502


120609
ROCKER ARM PRE-ASSY.
KIPPHEBEL VORM. 90 74 507
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10120844 4 CYLINDER HEAD GASKET ZYLINDERKOPFDICHTUNG
2 10120334 16 VALVE STEM SEAL RING VENTILSCHAFTDICHTRING 20070-
3 10118556 4 SEAL ANSAUGKRUEMMER DICHTUNG
4 10118554 4 SEAL ZYLINDERKOPFDECKEL DICHTUNG
6 7381270 1 O-RING DIN 3771 34,65X1,78 O-RING
7 10115854 4 SEAL KIT INJECTION NOZZLE DS EINSPRITZDUESE
➩ ❏
527
8 7007952 11 SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1 DICHTRING
9 10011866 8 SEALING RING 14,7X22X1,5 DICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 503 (1/2)


122985
SEAL KIT ZYLINDER HEAD CPL.
DS ZYLINDERKOPF KPL. 10 11 585 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9271963 2 SEAL DICHTUNG
12 10022320 2 O-RING 80X5,0 O-RING
13 7380970 1 O-RING 63,17X2,62 O-RING
14 7380919 1 O-RING ISO 3601-1 52,07X2,62 O-RING
15 9273423 1 SEAL DICHTUNG
16 9268129 1 SEAL ASBESTFREI DICHTUNG
18 10118621 4 SEAL 1.31 DICHTUNG -2008037677
18 10141557 4 SEAL DICHTUNG 2008037678-

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 504 (2/2)


120971
SEAL KIT ZYLINDER HEAD CPL.
DS ZYLINDERKOPF KPL. 10 11 585 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10120844 1 CYLINDER HEAD GASKET ZYLINDERKOPFDICHTUNG
2 10120334 4 VALVE STEM SEAL RING VENTILSCHAFTDICHTRING 20070-
3 10118556 4 SEAL ANSAUGKRUEMMER DICHTUNG
4 10118554 1 SEAL ZYLINDERKOPFDECKEL DICHTUNG
6 7381270 1 O-RING DIN 3771 34,65X1,78 O-RING
7 10115854 1 SEAL KIT INJECTION NOZZLE DS EINSPRITZDUESE
➩ ❏527
8 7007952 11 SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1 DICHTRING
9 10011866 8 SEALING RING 14,7X22X1,5 DICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 505 (1/2)


122985
SEAL KIT CYLINDER HEAD
DS ZYLINDERKOPF 10 11 585 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9271963 2 SEAL DICHTUNG
12 10022320 20 O-RING 80X5,0 O-RING
13 7380970 1 O-RING 63,17X2,62 O-RING
14 7380919 1 O-RING ISO 3601-1 52,07X2,62 O-RING
15 9273423 1 SEAL DICHTUNG
18 10118621 4 SEAL 1.31 DICHTUNG -2008037677
18 10141557 4 SEAL DICHTUNG 2008037678-

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 506 (2/2)


120970
SEAL KIT CYLINDER HEAD
DS ZYLINDERKOPF 10 11 585 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9078113 1 BALANCER PRE-ASS. D934S MASSENAUSGLEICH VORM.
➩ ❏ 509
2 9078114 1 BALANCER PRE-ASS. D934S MASSENAUSGLEICH VORM.
➩ ❏ 510
3 10011514 5 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X25 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
4 240049302 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X10 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
5 7381685 1 O-RING DIN 3771 7,00X1,5 O-RING
6 4980000 1 PARALLEL PIN 6m6 ZYLINDERSTIFT
100 10282622 1 GREASE STABURAGS NBU 30/0,010kg FETT
104 8655023 1 GLUE KLEBSTOFF
109 8628192 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 507


122148
BALANCER ASSEMBLY D934
MASSENAUSGLEICH ANBAU D934 90 78 115
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 FLANGE D934 FLANSCH
2 7380123 1 SEALING PLUG MB 850 DICHTSTOPFEN
3 9072633 1 INTERMEDIATE GEAR PRE-ASSY. ZWISCHENRAD VORM.
4 9267273 1 HUB NABE
5 240049802 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X30 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
109 811205708 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 508


E00867
FLANGE PRE-ASS. D934
FLANSCH VORM. D934 90 72 593
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9078117 1 BALANCER SHAFT PRE-ASS. AUSGLEICHWELLE VORM.
2 9072593 1 FLANGE PRE-ASS. D934 FLANSCH VORM.
➩ ❏ 508
3 9072633 1 INTERMEDIATE GEAR PRE-ASSY. ZWISCHENRAD VORM.
4 9072727 1 GEAR WHEEL Z=25 M=2,5 ZAHNRAD
5 9267273 1 HUB NABE
6 4043009 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X50 1 ZYLINDERSCHRAUBE
7 240049802 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X30 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
109 811205708 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 509


120982
BALANCER PRE-ASS. D934S
MASSENAUSGLEICH VORM. D934S 90 78 113
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9078117 1 BALANCER SHAFT PRE-ASS. AUSGLEICHWELLE VORM.
2 9072832 1 FLANGE D934 FLANSCH
3 9072833 1 GEAR WHEEL Z=25 M=2,5 ZAHNRAD
4 4065216 1 HEX SCREW ISO 4017 M14X50 8.8 SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 510


120983
BALANCER PRE-ASS. D934S
MASSENAUSGLEICH VORM. D934S 90 78 114
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9080718 1 CAMSHAFT D934 NOCKENWELLE
3 9073098 1 GEAR WHEEL Z=100 M=2,5 ZAHNRAD
5 4980853 1 PARALLEL PIN 8m6 ZYLINDERSTIFT
6 9073188 2 WEARING RING ANLAUFRING
8 9073163 1 FLANGE PRE-ASS. FLANSCH VORM.
9 4980927 3 SOCKET HEAD SCREW DIN 7984 M10X18 8. ZYLINDERSCHRAUBE
12 4902327 12 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X45 10 ZYLINDERSCHRAUBE
13 9073100 1 GEAR WHEEL Z=99 M=2,25 ZAHNRAD
14 7381685 1 O-RING DIN 3771 7,00X1,5 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 511


120967
CAMSHAFT CPL.
NOCKENWELLE KPL. 90 80 719
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10153536 2 ROLLER TAPPET ROLLENSTOESSEL
2 10153538 2 LOCKING SCREW M10X19X15 10.9 KLR SICHERUNGSSCHRAUBE
3 9079131 2 TAPPET PUSH ROD STOESSELSTANGE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 512


121347
CONTROL PARTS
STEUERUNGSTEILE 90 79 870
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10011832 1 VALVE VENTIL
2 7381225 1 SEALING RING DIN 7603 A 14X20X2,5 DICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 513


119961
VALVE M14X1,5
VENTIL M14X1,5 90 78 233
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10117709 1 SEAL 1MM DICHTUNG
2 4980359 2 SEAL 25X48X1,5 ASBESTFR DICHTUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 514


120972
SEALING SET OIL COOLER D934
DS OELKUEHLER D934 10 11 584 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9075541 1 LUBE OIL PUMP PRE-ASSY. SCHMIEROELPUMPE VORM. 6
➩ ❏ 516
2 404204405 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X45 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
3 240050802 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X80 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
4 7381812 1 O-RING ISO 3601-1 39,34X2,62 O-RING
5 7382059 1 O-RING ISO 3601-1 34,59X2,62 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 515


120547
LUBE OIL PUMP WITH FASTENING
SCHMIEROELPUMPE MIT BEFEST. 90 75 540
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9072791 1 SHEET B=35 PLATTE
7 9072633 1 INTERMEDIATE GEAR PRE-ASSY. ZWISCHENRAD VORM.
7 9267183 1 -BEARING BUSHING 40/44X13 -LAGERBUCHSE 1
9 9886591 1 PISTON KOLBEN
10 7381302 1 PRESSURE SPRING 3,40X16,60X71,31 DRUCKFEDER
11 9275590 1 SCREW PLUG M30X1,5 St Rm>450N/mm² FE/ VERSCHLUSSSCHRAUBE
13 9267273 1 HUB NABE
14 240049802 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X30 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
15 240047502 3 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X16 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
16 10331278 1 PARALLEL PIN 6M6 ZYLINDERSTIFT
17 4980931 1 PARALLEL PIN 6M6 ZYLINDERSTIFT
18 7380023 1 SEALING PLUG MB 850 DICHTSTOPFEN
109 811205708 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 516


126483
LUBE OIL PUMP PRE-ASSY.
SCHMIEROELPUMPE VORM. 90 75 541
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9273271 2 FITTINGS STUTZEN
8 10297295 2 EASY-CHANGE FILTER 9µm WECHSELFILTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 517


120559
LUBE OIL FILTER ASSEMBLY
SCHMIEROELFILTER ANBAU 90 75 368
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9080593 1 CONNECTING PIECE VERBINDUNGSSTUECK
2 7381566 1 O-RING DIN 3771 40,64X5,33 O-RING
3 7363250 1 O-RING 40,87X3,53 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 518


120980
CONNECTING PIECE
VERBINDUNGSSTUECK 90 80 594
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10116257 1 INJECTION PUMP EINSPRITZPUMPE 6
2 9074628 1 ROLLER TAPPET D=44 ROLLENSTOESSEL
3 4043000 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE
4 10153538 1 LOCKING SCREW M10X19X15 10.9 KLR SICHERUNGSSCHRAUBE
100 10282622 1 GREASE STABURAGS NBU 30/0,010kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 519


128350
INJECTION PUMP ASSEMBLY
EINSPRITZPUMPE ANBAU 10 11 683 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9078681 1 DELIVERY PUMP KRAFTSTOFFFOERDERPUMPE
3 4042002 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X20 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 520


120565
FUEL PUMP ASSEMBLY
KRAFTSTOFFFOERDERPUMPE ANBAU 90 78 680
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 O-RING 47X2,50 O-RING
2 1 O-RING 45X2,50 O-RING
3 1 O-RING 40X4 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 521


120764
SEAL KIT INJECTION PUMP UP20
DS EINSPRITZPUMPE UP20 10 11 585 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10117118 1 RK INJECTION NOZZLE RS EINSPRITZDUESE
➩ ❏ 523
3 9075372 1 JAW PRATZE
4 240052602 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X65 8. ZYLINDERSCHRAUBE
5 4980377 1 SPHERICAL WASHER C 10,5X21X4 KUGELSCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 522


120556
INJECTION NOZZLE W.FASTENING
EINSPRITZDUESE MIT BEFEST. 90 80 710
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 INJECTOR EINSPRITZDUESE
➩ ❏ 524
7 10118554 1 SEAL ZYLINDERKOPFDECKEL DICHTUNG
191 1 PRESSURE ADAPTER ASS. DRUCKROHRSTUTZEN ANBAU
➩ ❏ 526
215 9080410 1 INJECTION LINE EINSPRITZLEITUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 523


121232
RK INJECTION NOZZLE
RS EINSPRITZDUESE 10 11 711 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 NOZZLE HOLDER DUESENHALTER
3 10118902 1 RK NOZZLE RS DUESE
➩ ❏ 525
5 10040406 1 SHEET GASKET 7,03X15,1X1,5 DICHTSCHEIBE
6 10040399 1 O-RING 20,90X3 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 524


120557
INJECTOR
EINSPRITZDUESE 90 80 711
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 1 NOZZLE DUESE
5 10040406 1 SHEET GASKET 7,03X15,1X1,5 DICHTSCHEIBE
6 10040399 1 O-RING 20,90X3 O-RING
7 10118554 1 SEAL ZYLINDERKOPFDECKEL DICHTUNG
191 1 PRESSURE ADAPTER ASS. DRUCKROHRSTUTZEN ANBAU
➩ ❏526
215 9080410 1 INJECTION LINE EINSPRITZLEITUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 525


121913
RK NOZZLE
RS DUESE 10 11 890 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9074677 1 PRESSURE ADAPTER F 00Z R20 027 DRUCKROHRSTUTZEN
1 10040401 1 -O-RING 12,60X2,80 -O-RING
2 9075763 1 BOX NUT UEBERWURFMUTTER
100 10282622 1 GREASE STABURAGS NBU 30/0,010kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 526


120558
PRESSURE ADAPTER ASS.
DRUCKROHRSTUTZEN ANBAU 90 75 395
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 O-RING 20,90X3 O-RING
2 1 SHEET GASKET 7,03X15,1X1,5 DICHTSCHEIBE
7 1 SEAL ZYLINDERKOPFDECKEL DICHTUNG
191 9075395 1 PRESSURE ADAPTER ASS. DRUCKROHRSTUTZEN ANBAU
➩ ❏ 526

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 527


120759
SEAL KIT INJECTION NOZZLE
DS EINSPRITZDUESE 10 11 585 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10147791 1 AIR SUCTION PIPE LUFTANSAUGROHR
2 10005461 4 HEX SCREW DIN 6921 M10X50 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
3 10005462 4 HEX SCREW DIN 6921 M10X100 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
6 9074791 4 SEAL 1MM DICHTUNG
10 9271963 1 SEAL DICHTUNG
11 7380566 1 SCREW PLUG VSTI M14X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 528


121210
AIR INTAKE PIPE ASS.
LUFTANSAUGROHR ANBAU 10 11 707 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10125801 1 FUEL FINE FILTER KRAFTSTOFFFEINFILTER
➩ ❏ 530
2 10112497 2 HEX SCREW DIN 6921 M10X40 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 529


123687
FUEL FINE-FILTER ASSEMBLY
KRAFTSTOFF-FEINFILTERANBAU 10 12 799 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10429946 1 FUEL FINE FILTER 3-5µm KRAFTSTOFFFEINFILTER
2 10152781 1 FUEL FILTER HEAD KRAFTSTOFFFILTERKOPF
3 10011867 1 SEALING RING 16,7X24X1,5 DICHTRING
5 10120066 1 REDUCING PIECE M16X1,5/M12X1,5 REDUZIERSTUECK
8 10116078 1 SCREW PLUG VSTI M16X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 530


123688
FUEL FINE FILTER
KRAFTSTOFFFEINFILTER 10 12 580 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10044302 1 FUEL PREFILTER KRAFTSTOFFVORFILTER
2 10222821 1 TRANSPARENT CONTAINER KLARSICHTBEHAELTER
2 10280185 1 -WATER SENSOR -WASSERSONDE
2 10289208 1 -RK OIL DRAIN SCREW D 930 -RS OELABLASSSCHRAUBE
3 10101997 1 VENTILATION SCREW ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE
4 10046958 1 FUEL FILTER HEAD KRAFTSTOFFFILTERKOPF
6 10289210 1 O-RING ISO 3601-1 101,19X3,53 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 531


120504
FUEL PRE-FILTER CPL.
KRAFTSTOFFVORFILTER KPL. 10 22 281 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10222819 1 FUEL PRE-FILTER CPL. KRAFTSTOFFVORFILTER KPL.
➩ ❏ 531
2 10115532 1 FILTER BRACKET FILTERKONSOLE
3 10011867 2 SEALING RING 16,7X24X1,5 DICHTRING
4 10119837 2 FITTINGS M16X1.5/M16X1.5 STUTZEN
6 4000505 2 WASHER 10,5 200HV SCHEIBE
7 4000828 2 HEX SCREW ISO 4017 M10X30 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 532


121054
FUEL-PREFILTER ASS.
KRAFTSTOFFVORFILTERANBAU 10 11 569 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10119119 1 RETAINER CPL. HALTER KPL.
2 10016906 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 533


122253
CLAMP - ADD-ON UNIT
HALTER ANBAU 10 11 912 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10116009 1 PIPELINE 10X1 ROHRLEITUNG
2 10115534 1 PIPELINE 10X1 ROHRLEITUNG
3 10115641 1 PIPELINE 10X1 ROHRLEITUNG
4 10115643 1 PIPELINE 10X1 ROHRLEITUNG
5 10115533 1 PIPELINE 10X1 ROHRLEITUNG
7 7101007 4 SEALING RING DIN 7603 A 12X18 DICHTRING
8 7381925 2 HOLLOW SCREW WITH THROTTLE HOHLSCHRAUBE M.DROSSEL
9 10115499 1 DOUBLE BANJO BOLT 10X1 DOPPELHOHLSCHRAUBE
10 4079240 2 HOLLOW SCREW 10X3 DIN 7643 HOHLSCHRAUBE
11 10038817 2 REDUCING STUD M16X1,5/M14X1,5 REDUZIERSTUTZEN
12 7101010 2 SEALING RING DIN 7603 A 16X22 DICHTRING
15 10021563 2 FLANGE JOINT GE 10 M14X1,5/9/16-18 VERSCHRAUBUNG
16 4900262 6 SEALING RING DIN 7603 A 14X20 DICHTRING
17 7381225 1 SEALING RING DIN 7603 A 14X20X2,5 DICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 534 (1/2)


121059
FUEL LINE
KRAFTSTOFFLEITUNG 10 11 566 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
19 9078684 1 PLATE BLECH
20 10116261 1 HEX SCREW DIN 6921 M6X50 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
21 9273872 1 DISTANCE SLEEVE 8,4X15X8,4 DISTANZHUELSE
25 4900262 5 SEALING RING DIN 7603 A 14X20 DICHTRING
26 4079240 1 HOLLOW SCREW 10X3 DIN 7643 HOHLSCHRAUBE
29 7101010 10 SEALING RING DIN 7603 A 16X22 DICHTRING
30 4980741 5 HOLLOW SCREW 12X3 DIN 7643 HOHLSCHRAUBE
33 7381415 1 O-RING ISO 3601-1 21,95X1,78 O-RING
34 10116036 1 DISTRIBUTOR BLOCK VERTEILERBLOCK
35 4042150 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X55 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
37 10038568 1 FLANGE JOINT GE 12 M16X1,5/3/4-16 VERSCHRAUBUNG
40 10021563 3 FLANGE JOINT GE 10 M14X1,5/9/16-18 VERSCHRAUBUNG
41 10038572 1 OVERFLOW VALVE UEBERSTROEMVENTIL
42 9078685 1 HOLLOW SCREW 10X3 HOHLSCHRAUBE
50 10116032 1 PIPELINE ROHRLEITUNG
51 10116028 1 PIPELINE ROHRLEITUNG
52 10115642 1 PIPELINE 10X1 ROHRLEITUNG
53 10115645 1 PIPELINE 12X1 ROHRLEITUNG
54 10116079 1 PIPELINE 12X1 ROHRLEITUNG
55 9073189 1 SUPPORT PLATE STUETZBLECH
56 9073190 3 SUPPORT PLATE STUETZBLECH
57 7382216 2 PIPE CLAMP d=12 ROHRSCHELLE
58 10290537 1 HEX SCREW DIN 6921 M6X30 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
109 8628192 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 535 (2/2)


121060
FUEL LINE
KRAFTSTOFFLEITUNG 10 11 566 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10117836 1 AUXILIARY DRIVE PRE-ASS. NEBENABTRIEB VORM.
5 7381361 2 O-RING ISO 3601-1 85,32X3,53 O-RING
6 4043000 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 536


120519
POWER TAKE-OFF ADD-ON
NEBENABTRIEB ANBAU 90 73 767
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9078935 1 FUEL LINE D934 KRAFTSTOFFLEITUNG
2 10115491 1 PIPELINE 6X1 ROHRLEITUNG
3 10115644 1 PIPELINE 10X1 ROHRLEITUNG
4 4079160 4 HOLLOW SCREW 6X3 DIN 7643 HOHLSCHRAUBE
5 10014864 1 DOUBLE BANJO BOLT 6X6 DOPPELHOHLSCHRAUBE
6 7007952 9 SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1 DICHTRING
7 4079240 1 HOLLOW SCREW 10X3 DIN 7643 HOHLSCHRAUBE
8 10011866 2 SEALING RING 14,7X22X1,5 DICHTRING
17 7028688 1 VENTILATION SCREW ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE
18 7101001 1 SEALING RING DIN 7603 A 8X12 DICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 537


121001
LEAK OIL RETURN LINE
LECKOELRUECKLAUF 10 11 569 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
8 9080360 2 FITTINGS 3/4-16/M22X1,5 STUTZEN

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 538


120711
CONNECTING PIECE PRE-ASS.
ANSCHLUSSSTUECK VORM. 90 79 580
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10120009 1 CONNECTION STUB ANSCHLUSSSTUTZEN
5 11008055 1 O-RING 100X5 O-RING
6 7380566 1 SCREW PLUG VSTI M14X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
8 10016906 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
100 10282622 1 GREASE STABURAGS NBU 30/0,010kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 539


120424
CONNECTING BRANCH ADD-ON
ANSCHLUSSSTUTZEN ANBAU 90 77 279
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10120141 1 CONNECTING LINE VERBINDUNGSLEITUNG
2 10120142 1 CHARGE AIR ELBOW LADELUFTKRUEMMER
3 7381568 2 O-RING DIN 3771 59,69X5,33 O-RING
4 9080051 1 PIPE CLAMP D930/K27 ROHRSCHELLE
➩ ❏ 541
5 7380919 1 O-RING ISO 3601-1 52,07X2,62 O-RING
6 10016906 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
7 10014638 1 HEX SCREW DIN 6921 M10X60 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
8 9271963 1 SEAL DICHTUNG
9 9074977 1 DISTANCE SLEEVE 11X21X40 DISTANZHUELSE
10 9270085 1 CONNECTING PIECE VERBINDUNGSSTUECK

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 540


122332
CONNECTING LINE ADD-ON
VERBINDUNGSLEITUNG ANBAU 10 12 012 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9080050 1 PIPE CLAMP d=64 ROHRSCHELLE
2 404204405 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X45 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 541


128497
PIPE CLAMP D930/K27
ROHRSCHELLE D930/K27 90 80 051
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10299988 1 HEATING FLANGE PRE.ASS. HEIZFLANSCH VORM.
1 10116255 1 -O-RING DIN 3771 94,50X3,00 -O-RING
2 10018711 4 HEX SCREW DIN 6921 M6X20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
3 10003366 1 RIBBED HEX NUT M6 SECHSKANTRIPPENMUTTER
4 9080911 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 542


121699
HEATING FLANGE ADD-ON
HEIZFLANSCH ANBAU 90 78 314
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9144761 1 COVER DECKEL
3 9144762 1 SEAL DICHTUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 543


127000
END COVER
VERSCHLUSSDECKEL 91 44 757
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 9072908 1 BEARING COVER LAGERDECKEL
4 11690438 1 HEX SCREW DIN 6921 M12X25 8.8 MK SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 544


120620
LOCKING PIECES
VERSCHLUSSTEILE 90 78 356
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10116769 1 AIR CONDITIONING COMPRESSOR SD7H1 KLIMAKOMPRESSOR 17243-
[1569812334 ]
2 10115771 1 -COUPLING CPL. -KUPPLUNG KPL. 17243-
2 10040064 1 -DUST-PROF COVER -STAUBSCHUTZ
3 9887461 1 CLAMP FITTING EQUIPM. PRE-ASS. SPANNVORRICHTUNG VORM.
4 9077708 2 GUIDE PULLEY COMPL. UMLENKROLLE VORM.
5 10014042 4 HEX SCREW DIN 6921 M8X100 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
6 4601426 1 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 12 X 40 8.8 6KT SCHRAUBE
7 10219457 2 HEX SCREW DIN 6921 M10X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
9 10116053 1 CONSOLE KONSOLE
10 10024139 1 HEX SCREW DIN 6921 M10X55 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
11 9079591 1 HOLDER HALTER
12 10023049 2 HEX SCREW DIN 6921 M10X35 8.8 SECHSKANTSCHRAUBE
13 10113710 1 HEX SCREW DIN 6921 M10X120 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
14 10101657 1 HEX SCREW DIN 6921 M10X80 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
15 10005462 1 HEX SCREW DIN 6921 M10X100 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
16 10014638 1 HEX SCREW DIN 6921 M10X60 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
17 10041876 1 HOLDER HALTER
20 10289149 1 V-RIPPED BELT DIN 7867 8XPK 1755 KEILRIPPENRIEMEN
25 10119139 1 HOLDER HALTER
109 8628192 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 545


121173
AIR COND. COMPRESSOR ADD-ON
KLIMAKOMPRESSOR ANBAU 10 11 646 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10154039 1 COVER PRE-ASS. ABDECKUNG VORM.
2 10112497 3 HEX SCREW DIN 6921 M10X40 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 546


123757
COVERING ASSEMBLY
ABDECKUNG ANBAU 10 12 107 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10132816 1 WATER PUMP, PRE-ASSEMBLED WASSERPUMPE VORM. 6
➩ ❏ 548
2 7264365 1 O-RING DIN 3771 113,89X3,53 O-RING
3 7381779 2 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 O-RING
4 10113711 5 HEX SCREW DIN 6921 M8X35 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
5 10009943 0.6m HOSE SCHLAUCH 1
6 7382090 2 CLAMP DIN 3016-1 D1 8X20 W1-2-MVQ SCHELLE
8 10016906 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
110 8655018 1 GREASE NBU 12/0,05kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 547


120564
WATER PUMP WITH FASTENING
WASSERPUMPE MIT BEFEST. 90 80 345
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 7381593 2 O-RING 68,26X3,53 O-RING
4 7381912 1 O-RING 120,50X3,53 O-RING
12 10134069 1 WATER PUMP LID WASSERPUMPENDECKEL
13 420001201 5 WASHER 8 200HV SCHEIBE
14 4600377 5 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X18 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
15 257103802 1 PLUG-TYPE SCREW COUPLING QS 8 R1/8 STECKVERSCHRAUBUNG
100 10282622 1 GREASE STABURAGS NBU 30/0,010kg FETT
109 811205708 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 548


123909
WATER PUMP, PRE-ASSEMBLED
WASSERPUMPE VORM. 10 13 281 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9079091 1 PIPELINE D934 ROHRLEITUNG
2 10011866 8 SEALING RING 14,7X22X1,5 DICHTRING
3 9080466 3 HOLLOW SCREW 10-1 HOHLSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 549


120974
PIPELINE INSTALLATION
ROHRLEITUNG ANBAU 90 79 092
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10119984 1 THERMOSTAT HOUSING PRE-ASS. THERMOSTATGEHAEUSE VORM
2 7380833 2 THERMOSTAT THERMOSTAT
3 9275735 2 SUPPORTING RING STUETZRING
4 9080279 1 SEAL 2MM DICHTUNG
5 10112929 6 HEX SCREW EN 1665 M8x110 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 550


120613
THERMOSTAT HOUSING ASSEMBLY 79°C
THERMOSTATGEHAEUSE ANBAU 79°C 90 75 678
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10115523 1 HOSE NIPPLE DN12 11SMn30+C SCHLAUCHNIPPEL
2 10115608 1 HOSE NIPPLE 11SMnPb30+C SCHLAUCHNIPPEL
3 10011866 2 SEALING RING 14,7X22X1,5 DICHTRING
5 7380566 1 SCREW PLUG VSTI M14X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
6 9276394 1 HOSE NIPPLE 11SMn30+C SCHLAUCHNIPPEL
7 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 DICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 551


121170
COOLING WATER AIR BLEEDING D 12
KUEHLWASSERENTLUEFTUNG D 12 10 11 686 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10120000 1 COOLANT PIPE BEND KUEHLMITTELKRUEMMER
2 7381779 1 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 O-RING
3 10007782 4 HEX SCREW EN 1665 M8x30 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
100 10282622 1 GREASE STABURAGS NBU 30/0,010kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 552


120614
COOLANT PIPE BEND ADD-ON
KUEHLMITTELKRUEMMER ANBAU 90 79 472
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 COVER DECKEL
2 7381779 1 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 O-RING
3 10007782 4 HEX SCREW EN 1665 M8x30 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
100 10282622 1 GREASE STABURAGS NBU 30/0,010kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 553


120616
LOCKING PIECES
VERSCHLUSSTEILE 90 80 280
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7001072 2 WATER COCK WASSERHAHN
2 9276784 1 REDUCING STUD M16X1,5/M30X1,5 REDUZIERSTUTZEN
3 10113731 1 SEALING RING 30,7X39X2 DICHTRING
6 10011866 1 SEALING RING 14,7X22X1,5 DICHTRING
7 10165571 1 REDUCING STUD RI 8 M14X1,5/M16X1,5 REDUZIERSTUTZEN
9 7382204 1 SCREW PLUG VSTI M30X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
10 7381457 1 SCREW PLUG VSTI M26X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
120 811205101 1 THROAT SEAL LIQUID FLUESSIGKEITSDICHTUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 554


121166
HEATER CONNECTION WASSERHAHN
HEIZUNGSANSCHLUSS WASSERHAHN 10 11 647 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9078233 1 VALVE M14X1,5 VENTIL
➩ ❏513
3 7380566 1 SCREW PLUG VSTI M14X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 555


121444
WATER CONNECTION D934
WASSERANSCHLUSS D934 10 11 722 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9078351 1 EXHAUST PIPE K26 ABGASROHR
3 10006131 8 HEX SCREW DIN 6921 M10X90 10.9 SECHSKANTSCHRAUBE
4 9074977 8 DISTANCE SLEEVE 11X21X40 DISTANZHUELSE
6 10118621 4 SEAL 1.31 DICHTUNG -2015031112
6 10141557 4 SEAL DICHTUNG 2015031113-

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 556


122333
EXHAUST PIPE ASSEMBLY K26
ABGASROHR ANBAU K26 90 78 352
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10120173 1 HEAT PROTECTION SHEET PRE-ASS. HITZESCHUTZBLECH VORM.
2 9132577 7 DISTANCE SLEEVE 8,5X18X10 DISTANZHUELSE 1
15 10336200 7 HEX SCREW DIN 6921 M8X25 X5NiCrTi26-15 SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 557


122335

10 12 013 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10326868 1 TURBOCHARGER K26-2871-OXCKB 6.81 TURBOLADER 6
[QJ5024631700001 ]
2 10118149 2 WASHER 8,4X16X1,6 SCHEIBE
3 10118272 1 SEAL K26 DICHTUNG
4 10118146 2 12-SIDED SCREW M8X25X21,5 X5NiCrTi26-1 ZWOELFKANTSCHRAUBE
5 10120161 1 OIL RETURN PIPE OELRUECKLAUFLEITUNG
6 10118134 5 12-SIDED SCREW M8X25X21,5 X5NiCrTi26-1 ZWOELFKANTSCHRAUBE
7 10119833 1 INTERMEDIATE PLATE ZWISCHENPLATTE
8 10330953 2 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
9 10330954 2 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M8X25 X5Ni STIFTSCHRAUBE
10 4981235 2 FLANGE JOINT GE 10L M14X1,5 VERSCHRAUBUNG
12 10120162 1 LUBRICATING OIL LINE 10X1 SCHMIEROELLEITUNG
14 4600079 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X20 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
18 9268131 1 SEAL 1,5MM ASBESTFREI DICHTUNG
19 9179540 1 FLANGE FLANSCH
20 9268130 1 SEAL ASBESTFREI DICHTUNG
24 10116310 1 RUBBER CONNECTION 90GRAD GUMMIMUFFE
25 4900778 2 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 26 20-32X13 W2- SCHLAUCHSCHELLE
26 9140351 1 HOSE NIPPLE SCHLAUCHNIPPEL
27 10011870 1 SEALING RING 26,7X34,93X2 DICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 558


122334
EXHAUST TC MOUNTING
ATL-ANBAU 10 12 006 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 6290070 1 THREE PHASE CURRENT GENERATOR DREHSTROMGENERATOR 6
1 6002867 1 -REGULATOR -REGLER
3 5005641 1 FAN LUEFTER
4 7010008 1 SUPPORTING WASHER S 17X55X2,5 STUETZSCHEIBE
5 10116372 1 BELT PULLEY 8 PKd=54,5 RIEMENSCHEIBE -2015040549
5 11355616 1 BELT PULLEY 8 PKd=54,5 RIEMENSCHEIBE 2015040550-
8 4980478 1 HEX NUT M16X1,5 SECHSKANTMUTTER
18 10118712 1 SET OF PARTS GENERATOR BOSCH TEILESATZ
➩ ❏ 560

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 559


119936
GENERATOR, PRE-ASSEMBLED
GENERATOR VORM. 10 11 646 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 4000381 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
2 4600615 1 SPRING WASHER B 8 FEDERSCHEIBE
3 4000379 1 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
4 4901089 1 SPRING WASHER B 6 FEDERSCHEIBE
5 4000466 1 HEX NUT M5 SECHSKANTMUTTER
6 4240000 1 CIRCLIP DIN 127B5 FEDERRING
7 4000376 1 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
8 4001850 1 WASHER 4 200HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 560


121761
SET OF PARTS GENERATOR BOSCH
TEILESATZ GENERATOR BOSCH 10 11 871 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 6290040 1 STARTER STARTER 6
2 4600259 3 SPRING WASHER B 10 FEDERSCHEIBE
3 4900454 3 DOUBLE-ENDED STUD STIFTSCHRAUBE
4 4000383 3 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 561


120405
STARTER
STARTER 90 78 384
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9079609 2 CONSOLE KONSOLE
3 4600271 8 HEX SCREW ISO 4014 M16X95 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 562


120794
FASTENING PIECES ASSEMBLY 2 X CB-1125-2
BEFESTIGUNGSTEILE ANBAU 2 X CB-1125-2 90 80 305
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9079013 1 CONSOLE KONSOLE
4 4000483 8 HEX SCREW ISO 4014 M16X75 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 563


120795
FASTENING PIECES ASSEMBLY 2 X CB-1125-2
BEFESTIGUNGSTEILE ANBAU 2 X CB-1125-2 90 80 422
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10141949 1 TRANSPORTER CONSOLE TRANSPORTKONSOLE
2 10016908 4 HEX SCREW DIN 6921 M10X30 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
109 8655016 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 564


120634
TRANSPORT DEVICE ATTACHEMENT AGGREGATETRAEGERS.
TRANSPORTVORRICHTUNG ANBAU AGGREGATETRAEGERS. 90 79 468
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9078849 1 TRANSPORTER CONSOLE SCHWUNGRAD TRANSPORTKONSOLE
2 10016908 4 HEX SCREW DIN 6921 M10X30 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
109 8628192 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 565


120619
TRANSPORT DEVICE ATTACHEMENT SCHWUNGRADSEITE
TRANSPORTVORRICHTUNG ANBAU SCHWUNGRADSEITE 90 79 823
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 6290130 2 TEMPERATURE SENSOR TEMPERATURSENSOR
2 9076530 1 TEMPERATURE PROBE CPL. TEMPERATURFUEHLER KPL.
➩ ❏569
10 9076550 1 PRESSURE TRANSMITTER CPL. DRUCKGEBER KPL.
➩ ❏572

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 566 (1/2)


120708
ENGINE CONTROL SENSORS
MOTORREGELUNGSENSORIK 90 76 551
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 9076531 1 PRESSURE TRANSMITTER CPL. 0-10bar DRUCKGEBER KPL. 2
➩ ❏570
20 10133077 2 ROTATIONAL SPEED SENSOR CPL. DREHZAHLGEBER KPL.
➩ ❏568
21 9076534 1 ROTATIONAL SPEED SENSOR CPL. DREHZAHLGEBER KPL.
➩ ❏571
22 9885618 1 ROTATIONAL SPEED SENSOR ATTACH DREHZAHLGEBER ANBAU
➩ ❏573

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 567 (2/2)


121004
ENGINE CONTROL SENSORS
MOTORREGELUNGSENSORIK 90 76 551
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10154944 1 ROTATIONAL SPEED SENSOR DREHZAHLGEBER
2 7381103 1 O-RING ISO 3601-1 17,17X1,78 O-RING
3 4600048 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X16 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 568


120704
ROTATIONAL SPEED SENSOR CPL.
DREHZAHLGEBER KPL. 10 13 307 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 691180608 1 TEMPERATURE SENSOR TEMPERATURFUEHLER
2 10040984 1 PROFILE PACKING 14 PROFILDICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 569


120705
TEMPERATURE PROBE CPL.
TEMPERATURFUEHLER KPL. 90 76 530
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10025124 1 PRESSURE TRANSMITTER 0-10bar DRUCKGEBER
2 10040984 1 PROFILE PACKING 14 PROFILDICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 570


120706
PRESSURE TRANSMITTER CPL. 0-10bar
DRUCKGEBER KPL. 0-10bar 90 76 531
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10154944 1 ROTATIONAL SPEED SENSOR DREHZAHLGEBER
2 7381103 1 O-RING ISO 3601-1 17,17X1,78 O-RING
3 4600048 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X16 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
30 9079064 1 SPACER PIECE DISTANZSTUECK
98 9064882 1 SOCKET JPT 3POL. STECKDOSE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 571


122831
ROTATIONAL SPEED SENSOR CPL.
DREHZAHLGEBER KPL. 90 76 534
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10100781 1 PRESSURE TRANSMITTER 0,5-4,5bar DRUCKGEBER
2 10113975 1 O-RING 15,50X2,00 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 572


120707
PRESSURE TRANSMITTER CPL.
DRUCKGEBER KPL. 90 76 550
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 635867001 1 SENSOR SENSOR
4 10024115 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X12 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 573


121003
ROTATIONAL SPEED SENSOR ATTACH
DREHZAHLGEBER ANBAU 98 85 618
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10116116 1 FLYWHEEL HOUSING PRE-ASS. SAE 2 SCHWUNGRADGEHAEUSE VO
3 10134348 2 TIGHT FIT SLEEVE 16X20X20 PASSHUELSE 1
5 10132403 1 SEAL 0,33MM DICHTUNG
6 4980012 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
7 4600385 10 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X100 1 ZYLINDERSCHRAUBE
8 10358988 17 WASHER 12 300HV SCHEIBE
9 7380653 1 O-RING ISO 3601-1 34,59X2,62 O-RING
12 7381638 1 SCREW PLUG VSTI M10X1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
13 4902229 5 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X210 1 ZYLINDERSCHRAUBE
100 10282622 1 GREASE STABURAGS NBU 30/0,010kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 574


121105
FLYWHEEL HOUSING MOUNTING SAE 2
SCHWUNGRADGEHAEUSE ANBAU SAE 2 10 11 611 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10117094 1 COVER DECKEL
11 10005078 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X16 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
14 7380177 1 SCREW PLUG VSTI M22X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 575


120709
LOCKING PIECES
VERSCHLUSSTEILE 90 80 653
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10119129 1 SHEET PLATTE
2 9079130 1 SEAL 1MM DICHTUNG
3 10016906 4 HEX SCREW DIN 6921 M8X20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 576


122170
LOCKING PIECES
VERSCHLUSSTEILE 10 11 912 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10115861 1 FLYWHEEL PRE-ASS. SAE 2 SCHWUNGRAD VORM.
1 9177676 1 -CROWN GEAR -ZAHNKRANZ
4 9080925 10 SOCKET HEAD SCREW M16X1,5X88X17 32C ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 577


120412
FLYWHEEL ASSEMBLY SAE 2
SCHWUNGRAD ANBAU SAE 2 10 11 586 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10118728 1 TORSIONAL VIBRATION DAMPER TORSIONSDAEMPFER
2 4066093 12 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
3 10289795 12 WASHER 10 300HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 578


121454
CLUTCH ASSEMBLY
KUPPLUNGSANBAU 10 11 878 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10115996 1 RETAINER CPL. HALTER KPL.
2 10115994 1 RETAINER CPL. HALTER KPL.
3 10040032 8 RUBBER BUFFER GUMMIPUFFER
4 10035575 4 HEX SCREW DIN 6921 M8X40 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
5 10289802 4 WASHER 6 300HV SCHEIBE
6 4042109 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X45 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
109 8628192 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 579


120992
CONTROL BOX ANNEXE
STEUERGERAET ANBAU 10 11 599 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 11067315 1 O-RING 200X4 O-RING
2 11067312 14 COUNTERSUNK SCREW M5X20 8.8 A2B SENKSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 580


124973
MOTOR CONTROL DEVICE
MOTORSTEUERGERAET 10 12 012 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10115747 1 WIRING HARNESS PRE-ASS. D934 KABELBAUM VORM.
2 10120043 1 WIRING HARNESS ASSEMBLY D934 A6 KABELSATZ ANBAU
9 9080038 1 HOLDER HALTER
10 9080654 1 RETAINER CPL. HALTER KPL.
17 7381771 4 CLAMP DIN 3016-1 D1 8X15 W1-2-VMQ SCHELLE
19 7382087 2 CLAMP DIN 3016-1 D1 12X15 W1-2-VMQ SCHELLE
24 7381628 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 10X20 W1-2-MVQ SCHELLE
27 7381635 2 CLAMP DIN 3016-1 D1 18X20 W1-2-MVQ SCHELLE
31 407350208 6 HEX SCREW DIN 6921 M6X16 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
32 10018711 3 HEX SCREW DIN 6921 M6X20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
35 10005078 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X16 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
36 10016906 1 HEX SCREW DIN 6921 M8X20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
42 4000379 1 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
47 420000901 1 WASHER 6 200HV SCHEIBE
72 9132577 1 DISTANCE SLEEVE 8,5X18X10 DISTANZHUELSE 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 581


128674
CABLE HARNESS MOUNTING D934
KABELBAUM ANBAU D934 10 11 576 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 7382202 2 SCREW PLUG VSTI M38X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 582


120623
LOCKING PIECES
VERSCHLUSSTEILE 90 79 893
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9077718 1 AUXILIARY DRIVE PRE-ASS. NEBENABTRIEB VORM.
➩ ❏ 584
2 9885529 1 SEAL DICHTUNG
3 9178294 1 COVER DECKEL
4 4043124 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X25 1 ZYLINDERSCHRAUBE
109 811205708 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 583


120421
POWER TAKE-OFF ADD-ON
NEBENABTRIEB ANBAU 90 77 719
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9077713 1 PUMP SHAFT Z=33 M=2,5 PUMPENWELLE
2 9077717 1 BEARING HOUSING, PRE-ASSEMBLED LAGERGEHAEUSE VORM.
➩ ❏ 585
3 9077714 1 LIMIT STOP ANSCHLAG
4 7381361 2 O-RING ISO 3601-1 85,32X3,53 O-RING
100 10282622 1 GREASE STABURAGS NBU 30/0,010kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 584


120422
AUXILIARY DRIVE PRE-ASS.
NEBENABTRIEB VORM. 90 77 718
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 BEARING HOUSING LAGERGEHAEUSE
2 9888448 1 FLANGE SLEEVE 45/50X25 BUNDLAGER 1
3 9889290 1 PLAIN BEARING BUSHING 30/34X16 GLEITLAGERBUCHSE 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 585


120423
BEARING HOUSING, PRE-ASSEMBLED
LAGERGEHAEUSE VORM. 90 77 717
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9078881 1 COVER DECKEL
2 7382158 1 O-RING DIN 3771 101,20X3,53 O-RING
6 10030518 2 HEX SCREW DIN 6921 M10X20 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
8 7382204 1 SCREW PLUG VSTI M30X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
100 10282622 1 GREASE STABURAGS NBU 30/0,010kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 586


120640
LOCKING PIECES
VERSCHLUSSTEILE 90 78 250
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10122319 1 COVER DECKEL
2 7380520 1 O-RING DIN 3771 104,37X3,53 O-RING
5 10336008 3 HEX SCREW DIN 6921 M10X25 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
8 7381638 1 SCREW PLUG VSTI M10X1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
100 10282622 1 GREASE STABURAGS NBU 30/0,010kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 587


120633
LOCKING PIECES
VERSCHLUSSTEILE 90 78 301
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10122317 1 COVER DECKEL
2 7380657 1 O-RING DIN 3771 91,67X3,53 O-RING
3 7381457 1 SCREW PLUG VSTI M26X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
4 10118589 2 LOCKING PIECES VERSCHLUSSTEILE
5 10336008 3 HEX SCREW DIN 6921 M10X25 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
8 7381638 1 SCREW PLUG VSTI M10X1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
100 10282622 1 GREASE STABURAGS NBU 30/0,010kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 588


120710
LOCKING PIECES
VERSCHLUSSTEILE 90 80 504
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10121952 1 RK CRANKSHAFT SEAL 110 VORNE RS KURBELWELLENDICHTUNG
2 10126738 1 SEAL 0,33MM DICHTUNG
3 7381226 1 SEALING NUT M12 DICHTMUTTER
4 9080279 1 SEAL 2MM DICHTUNG
5 9080280 2 LOCKING PIECES VERSCHLUSSTEILE
➩ ❏ 553
6 7381779 6 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 O-RING
7 7380653 2 O-RING ISO 3601-1 34,59X2,62 O-RING
8 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 DICHTRING
9 7101008 2 SEALING RING DIN 7603 A 14X18 DICHTRING
10 7264365 1 O-RING DIN 3771 113,89X3,53 O-RING
11 7381593 2 O-RING 68,26X3,53 O-RING
12 7381912 1 O-RING 120,50X3,53 O-RING
13 10004261 1 O-RING 26X3 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 589 (1/6)


120772
SEAL KIT DIESEL ENGINE D934 KPL.
DS DIESELMOTOR D934 KPL. 10 11 583 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
15 10128516 1 SEAL DICHTUNG
16 9275766 3 SEAL AFM 31 TD 2 DICHTUNG
17 7381566 1 O-RING DIN 3771 40,64X5,33 O-RING
18 7363250 1 O-RING 40,87X3,53 O-RING
20 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 DICHTRING
21 7101008 2 SEALING RING DIN 7603 A 14X18 DICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 590 (2/6)


120999
SEAL KIT DIESEL ENGINE D934 KPL.
DS DIESELMOTOR D934 KPL. 10 11 583 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
30 10121335 1 RK CRANKSHAFT SEAL 115 HINTEN RS KURBELWELLENDICHTUNG
31 10137721 1 SEAL 0,33MM DICHTUNG
32 10115663 1 SEAL 1,0MM DICHTUNG
33 9079130 1 SEAL 1MM DICHTUNG
34 9885529 1 SEAL DICHTUNG
35 9077329 3 SEAL DICHTUNG
36 9274974 1 SEAL DICHTUNG
37 7380653 1 O-RING ISO 3601-1 34,59X2,62 O-RING
38 7380520 1 O-RING DIN 3771 104,37X3,53 O-RING
39 7380598 1 O-RING ISO 3601-1 82,22X2,62 O-RING
40 7380657 1 O-RING DIN 3771 91,67X3,53 O-RING
41 7101021 2 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 DICHTRING
42 10113731 2 SEALING RING 30,7X39X2 DICHTRING
43 9079603 1 RUBBER CONNECTION 12 X 18 X 45 GUMMIMUFFE
44 9271340 2 RUBBER CONNECTION 25 X35/33X56 L. GUMMIMUFFE
45 9177948 2 O-RING DIN 3771 120X3 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 591 (3/6)


120774
SEAL KIT DIESEL ENGINE D934 KPL.
DS DIESELMOTOR D934 KPL. 10 11 583 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
50 7381685 2 O-RING DIN 3771 7,00X1,5 O-RING
51 9885529 2 SEAL DICHTUNG
52 9273691 1 SEAL DICHTUNG
54 7381812 1 O-RING ISO 3601-1 39,34X2,62 O-RING
55 7382059 1 O-RING ISO 3601-1 34,59X2,62 O-RING
56 7381361 6 O-RING ISO 3601-1 85,32X3,53 O-RING
57 7380520 2 O-RING DIN 3771 104,37X3,53 O-RING
58 7382158 3 O-RING DIN 3771 101,20X3,53 O-RING
59 10113975 1 O-RING 15,50X2,00 O-RING
60 7101021 2 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 DICHTRING
61 7007952 2 SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1 DICHTRING
62 10006499 8 O-RING 140 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 592 (4/6)


120998
SEAL KIT DIESEL ENGINE D934 KPL.
DS DIESELMOTOR D934 KPL. 10 11 583 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
71 9268131 1 SEAL 1,5MM ASBESTFREI DICHTUNG
72 7381415 1 O-RING ISO 3601-1 21,95X1,78 O-RING
73 7381225 1 SEALING RING DIN 7603 A 14X20X2,5 DICHTRING
74 7007952 2 SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1 DICHTRING
75 10011866 1 SEALING RING 14,7X22X1,5 DICHTRING
76 10011870 5 SEALING RING 26,7X34,93X2 DICHTRING
77 10011865 4 SEALING RING 12,7X18X1,5 DICHTRING
78 10011866 25 SEALING RING 14,7X22X1,5 DICHTRING
79 10011867 5 SEALING RING 16,7X24X1,5 DICHTRING
80 10011867 7 SEALING RING 16,7X24X1,5 DICHTRING
81 10115849 1 SEALING SET OIL COOLER D934 DS OELKUEHLER
➩ ❏
514
82 10115855 6 SEAL KIT INJECTION PUMP UP20 DS EINSPRITZPUMPE
➩ ❏
521
83 10115852 1 SEAL KIT ZYLINDER HEAD CPL. DS ZYLINDERKOPF KPL.
➩ ❏
503

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 593 (5/6)


120776
SEAL KIT DIESEL ENGINE D934 KPL.
DS DIESELMOTOR D934 KPL. 10 11 583 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2211 11008055 1 O-RING 100X5 O-RING
4301 9270109 1 SEAL ASBESTFREI DICHTUNG
4302 10116310 1 RUBBER CONNECTION 90GRAD GUMMIMUFFE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 594 (6/6)


128351
SEAL KIT DIESEL ENGINE D934 KPL.
DS DIESELMOTOR D934 KPL. 10 11 583 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10121952 1 RK CRANKSHAFT SEAL 110 VORNE RS KURBELWELLENDICHTUNG
2 10118620 1 SEAL DICHTUNG
3 7381226 1 SEALING NUT M12 DICHTMUTTER
4 9080279 1 SEAL 2MM DICHTUNG
5 9080280 1 LOCKING PIECES VERSCHLUSSTEILE
➩ ❏ 553
6 7381779 7 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 O-RING
7 7380653 2 O-RING ISO 3601-1 34,59X2,62 O-RING
8 7101021 4 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 DICHTRING
9 10011866 2 SEALING RING 14,7X22X1,5 DICHTRING
10 7264365 1 O-RING DIN 3771 113,89X3,53 O-RING
11 7381593 2 O-RING 68,26X3,53 O-RING
12 7381912 1 O-RING 120,50X3,53 O-RING
13 10004261 1 O-RING 26X3 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 595 (1/3)


120772
SEAL KIT AGGREGATE CARRIER D934
DS AGGREGATETRAEGER D934 10 11 801 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
15 10118547 1 SEAL 1MM DICHTUNG
16 9275766 1 SEAL AFM 31 TD 2 DICHTUNG
17 7381566 1 O-RING DIN 3771 40,64X5,33 O-RING
18 7363250 1 O-RING 40,87X3,53 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 596 (2/3)


122230
SEAL KIT AGGREGATE CARRIER D934
DS AGGREGATETRAEGER D934 10 11 801 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
20 9271963 2 SEAL DICHTUNG
21 10022320 2 O-RING 80X5,0 O-RING
22 7382204 2 SCREW PLUG VSTI M30X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
23 7382202 2 SCREW PLUG VSTI M38X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
38 7380520 1 O-RING DIN 3771 104,37X3,53 O-RING
42 10113731 2 SEALING RING 30,7X39X2 DICHTRING
61 7007952 2 SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1 DICHTRING
112 8627609 1 SEALANT DICHTUNGSMITTEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 597 (3/3)


122231
SEAL KIT AGGREGATE CARRIER D934
DS AGGREGATETRAEGER D934 10 11 801 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 GOOSENECK BOOM 5,70M MONOBLOCKAUSLEGER
➩ ❏600

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 599


261448
GOOSENECK BOOM 5,70M
MONOBLOCKAUSLEGER 5,70M 10 36 542 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10821536 1 GOOSENECK BOOM 5,70M MONOBLOCKAUSLEGER -99998
[416S12 ]
➩ ❏ 606
3 1 HYDR.CYLINDER W/ADDITION.PARTS HYDRAULIKZYLINDER M.ANBAU
➩ ❏ 650
4 1 CENTRAL LUBRICATING SYSTEM ZENTRALSCHMIERANLAGE
➩ ❏ 607
5 9402377 1 REFERENCE PLATE HINWEISSCH. ANSCHLAG-HEB
7 9612981 2 STICKER LIEBHERR 1422mmX190mm AUFKLEBER
11 9367052 2 WASHER KIT FOR D=90 SCHEIBENSATZ FUER
➩ ❏ 623
15 10073876 1 PIN BOLZEN
➩ ❏ 643
16 10073879 1 PIN BOLZEN
➩ ❏ 644
17 10365418 1 PIN 90X258X223 BOLZEN
21 10090196 1 WASHER SCHEIBE
22 10026113 1 HEX SCREW ISO 4017 M16X20 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
43 9367053 1 WASHER KIT FOR SCHEIBENSATZ FUER
➩ ❏ 662
50 10083034 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
51 10075837 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
52 10083038 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
53 10075841 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
54 10083044 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
55 10083042 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 600 (1/4)


259472
GOOSENECK BOOM 5,70M
MONOBLOCKAUSLEGER 5,70M 10 36 543 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
60 5610297 2 HOSE 32X1050 SCHLAUCH 1
61 10343476 1 HOSE SCHLAUCH 1
62 10354490 1 HOSE SCHLAUCH 1
63 10354491 1 HOSE SCHLAUCH 1
64 10343478 1 HOSE SCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 601 (2/4)


259472
GOOSENECK BOOM 5,70M
MONOBLOCKAUSLEGER 5,70M 10 36 543 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
70 11485639 18 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
71 4902327 36 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X45 10 ZYLINDERSCHRAUBE
72 10472425 10 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X2,80X3,4 RECHTECKRING
75 11485638 12 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
76 4043003 46 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
77 10490781 6 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
79 10001466 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X60 10 ZYLINDERSCHRAUBE
80 9429965 1 SHUTTER DISK VERSCHLUSSSCHEIBE
81 9429964 1 SAE BLIND FLANGE SAE-BLINDFLANSCH

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 602 (3/4)


259473
GOOSENECK BOOM 5,70M
MONOBLOCKAUSLEGER 5,70M 10 36 543 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
100 10075853 1 CONSOLE KONSOLE
102 4600366 4 HEX SCREW ISO 4017 M12X40 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
105 9877726 2 HALF CLAMP COLLAR HALBSCHELLE
106 10061872 2 HALF CLAMP COLLAR LH 380-TLV 12232 HALBSCHELLE
110 10289804 26 WASHER 12 300HV SCHEIBE
111 4002171 6 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X85 1 ZYLINDERSCHRAUBE
113 4000619 8 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER
115 9927398 4 HALF CLAMP COLLAR HALBSCHELLE
116 7373978 4 HALF FLANGE HALBFLANSCH
117 7373875 4 HALF FLANGE d=38-- HALBFLANSCH
118 7373874 4 HALF FLANGE d=30-- HALBFLANSCH
119 9944945 2 INTERMEDIATE SHEET ZWISCHENBLECH
120 11455814 2 SHEET PLATTE
121 10006370 14 WASHER 13 200HV SCHEIBE
126 10333629 1Pair PIPE CLAMP HSRS 50X80 W1-ZN ROHRSCHELLE
127 10287499 1Pair PIPE CLAMP HSRS 42X80 W1-ZN ROHRSCHELLE
128 10333631 1Pair RUBBER INSERT 38/50X88 GUMMIEINSATZ
129 10287498 2Pair RUBBER INSERT 30/42X88 GUMMIEINSATZ
130 4600706 4 HEX SCREW ISO 4017 M12X45 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 603 (4/4)


259474
GOOSENECK BOOM 5,70M
MONOBLOCKAUSLEGER 5,70M 10 36 543 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 MODIFICATION GREASING UMBAU SCHMIERUNG
➩ ❏605

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 604


278508
MODIFICATION GREASING
UMBAU SCHMIERUNG 10 38 628 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10386391 1 CONNECTION BLOCK ANSCHLUSSBLOCK
3 4902262 3 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X35 10. ZYLINDERSCHRAUBE
4 7371904 7 SCREW-ON CONNECTION GE 6LL M10X1 EINSCHRAUBSTUTZEN
5 7362674 2 SCREW PLUG VSTI M10X1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
6 10005440 7 GREASE NIPPLE AEHNL.DIN 71412 A M10X SCHMIERNIPPEL
7 8500251 7 GREASE NIPPLE CAP GPN 985 FORM A SCHMIERNIPPELKAPPE
8 10037728 14 CLAMP HRBGS 0A G 8 TPE73 SCHELLE
9 10037723 14 BRACKET BUEGEL
10 4902250 30 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X10 10. ZYLINDERSCHRAUBE
12 7362606 1 LID PLATE DIN 3015-3 Z-DP 2 W1-ZN DECKPLATTE
14 10037726 16 CLAMP HRBGS 1 G 8 8 SCHELLE
15 10037722 16 BRACKET BUEGEL
16 602000708 2 CLAMP-HALF DIN 3015-3 Z 2 R 16 16 PP SW KLEMMHAELFTE
17 7002957 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 12X20 W1-2-CR SCHELLE
18 4600516 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X40 10. ZYLINDERSCHRAUBE
19 7362169 5 FLANGE JOINT GE 6L M10X1 VERSCHRAUBUNG
20 10491888 2 HOSE 4X800 SCHLAUCH 1
22 10491886 2 HOSE 4X2365 SCHLAUCH 1
24 10491889 2 HOSE SCHLAUCH 1
26 10491890 1 HOSE 4X3394 SCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 605


278509
MODIFICATION GREASING
UMBAU SCHMIERUNG 10 38 639 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
40 10409095 4 BUSHING BUCHSE 1
41 7362182 4 RADIAL SEAL X100X120X8 RADIALDICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 606


259283
GOOSENECK BOOM 5,70M
MONOBLOCKAUSLEGER 5,70M 10 82 153 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 10037725 11 CLAMP HRBGS 1 G 8 11 TPE73 SCHELLE
4 10037722 28 BRACKET BUEGEL
5 4902250 47 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X10 10. ZYLINDERSCHRAUBE
6 7362563 1 CLAMP SCHELLE
7 10037723 22 BRACKET BUEGEL
8 10037727 15 CLAMP HRBGS 0A G 11 TPE73 SCHELLE
9 10037728 7 CLAMP HRBGS 0A G 8 TPE73 SCHELLE
10 10037726 16 CLAMP HRBGS 1 G 8 8 SCHELLE
11 10037724 1 CLAMP HRGBS 1 G 11 11 TPE73 SCHELLE
12 10289802 1 WASHER 6 300HV SCHEIBE
13 4001596 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X16 10. ZYLINDERSCHRAUBE
14 7362169 7 FLANGE JOINT GE 6L M10X1 VERSCHRAUBUNG
15 7368115 3 FLANGE JOINT WSV 8L M14X1,5 VERSCHRAUBUNG
16 7368106 2 BULKHEAD FITTING SCHOTTSTUTZEN
18 10425126 1 HOSE SCHLAUCH 1
19 10425125 1 HOSE SCHLAUCH 1
20 4002133 2 HEX SCREW ISO 4014 M10X55 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
22 4001880 1 HEX SCREW ISO 4017 M6X20 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
24 4902262 3 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X35 10. ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 607 (1/2)


261449
CENTRAL LUBRICATING SYSTEM
ZENTRALSCHMIERANLAGE 10 07 413 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
25 10289804 2 WASHER 12 300HV SCHEIBE
26 4600505 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X70 1 ZYLINDERSCHRAUBE
27 9872047 2 INTERMEDIATE PART H=25 ZWISCHENSTUECK
28 4000619 2 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER
30 602000708 2 CLAMP-HALF DIN 3015-3 Z 2 R 16 16 PP SW KLEMMHAELFTE
31 7362606 1 LID PLATE DIN 3015-3 Z-DP 2 W1-ZN DECKPLATTE
32 7002957 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 12X20 W1-2-CR SCHELLE
33 4600516 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X40 10. ZYLINDERSCHRAUBE
50 10082232 1 CONSOLE KONSOLE
55 9015642 2 TUBE ROHR
56 4600067 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X35 10. ZYLINDERSCHRAUBE
60 10083288 1 CONSOLE KONSOLE
61 4900507 1 BOX NUT DIN 3870 A 8L UEBERWURFMUTTER
62 4900305 1 TAPER COLLET VKA 8 VERSCHLUSSKEGEL
63 10425123 1 DISTRIBUTION BLOCK MX-F 5/7 VERTEILERKOMBINATION
➩ ❏ 609
64 10354303 1 DISTRIBUTION BLOCK SXE-2 5/4 VERTEILERKOMBINATION
➩ ❏ 183
65 4002698 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X45 10. ZYLINDERSCHRAUBE
66 10005440 1 GREASE NIPPLE AEHNL.DIN 71412 A M10X SCHMIERNIPPEL
67 8500251 1 GREASE NIPPLE CAP GPN 985 FORM A SCHMIERNIPPELKAPPE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 608 (2/2)


261450
CENTRAL LUBRICATING SYSTEM
ZENTRALSCHMIERANLAGE 10 07 413 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10346454 1 DISTRIBUTION BLOCK MX-F 5/7 VERTEILERKOMBINATION
➩ ❏ 610
998 1 CONNECTING ELEMENT ANSCHLUSSELEMENT
➩ ❏ 186
999 10014611 1 AUXILIARY BOX BEHELFSBOX
➩ ❏ 188

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 609


249992
DISTRIBUTION BLOCK MX-F 5/7
VERTEILERKOMBINATION MX-F 5/7 10 42 512 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7027937 1 STARTING ELEMENT MX-F ANFANGSELEMENT
2 7027940 1 CENTRAL ELEMENT MX-F 75 MITTELELEMENT
3 7027940 1 CENTRAL ELEMENT MX-F 75 MITTELELEMENT
4 7027939 1 CENTRAL ELEMENT MX-F 45 MITTELELEMENT
5 7027938 1 CENTRAL ELEMENT MX-F 25 MITTELELEMENT
8 7027943 1 END ELEMENT MX-F 45 ENDELEMENT
9 4002259 2 TOOTH LOCK WASHER A 6,4 ZAHNSCHEIBE
10 404205408 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X80 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
20 10009053 1 PIPE UNION EINSCHRAUBVERSCHRAUBUN
30 7622803 7 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL
31 774378208 3 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
997 10021311 1 SEAL KIT DICHTSATZ
➩ ❏191
998 10021310 1 SEAL KIT DICHTSATZ
➩ ❏190
999 10021308 1 O-RING O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 610


249993
DISTRIBUTION BLOCK MX-F 5/7
VERTEILERKOMBINATION MX-F 5/7 10 34 645 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 STICK 2.70M LOEFFELSTIEL
➩ ❏ 612

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 611


145503
STICK 2,70M
LOEFFELSTIEL 2,70M 11 45 648 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10828120 1 STICK 2,70M LOEFFELSTIEL
[165 ]
➩ ❏ 615
3 1 HYDR.CYLINDER W/ADDITION.PARTS HYDRAULIKZYLINDER M.ANBAU
➩ ❏ 651
4 10085047 1 CONNECTING LINK VERBINDUNGSLASCHE
➩ ❏ 624
5 10074844 1 SHIFT LEVER LEFT UMLENKHEBEL LINKS
6 10074794 1 SHIFT LEVER RIGHT UMLENKHEBEL RECHTS
7 10366992 1 PIN BOLZEN
➩ ❏ 646
8 10366988 1 PIN BOLZEN
➩ ❏ 645
9 10073877 2 PIN 90X278X243 BOLZEN
10 9891308 1 PIN 80X518X473 BOLZEN 1
11 9891290 1 PIN 70X518X473 BOLZEN 1
12 10026113 2 HEX SCREW ISO 4017 M16X20 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
13 10090196 2 WASHER SCHEIBE
14 10490784 1 PLAIN COMPRESSION RING 32,30X2,80X3,4 RECHTECKRING
15 10490781 1 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
16 10802086 1 HOSE 25X1800 SCHLAUCH 1
17 10802087 1 HOSE 32X1800 SCHLAUCH 1
18 11643643 2 PIN BEARING SEAL BOLZENLAGERABDICHTUNG
19 11826197 2 PIN BEARING SEAL D=70 BOLZENLAGERABDICHTUNG
25 9910464 2 DANGER SIGN DANGER SPOT 200mmX17 WARNSCHILD VOR GEFAHRENS

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 612 (1/2)


145504
STICK 2.70M
LOEFFELSTIEL 2.70M 11 45 648 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
30 9367052 3 WASHER KIT FOR D=90 SCHEIBENSATZ FUER
➩ ❏623
31 9205445 1 WASHER SET SCHEIBENSATZ
➩ ❏614

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 613 (2/2)


145504
STICK 2.70M
LOEFFELSTIEL 2.70M 11 45 648 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9233217 4 WASHER 71X140X1 SCHEIBE VERZINKT
2 9233218 4 WASHER 71X140X2 SCHEIBE VERZINKT
3 9233219 2 WASHER 71X140X3 SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 614


191990
WASHER SET
SCHEIBENSATZ 92 05 445
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
20 10820920 2 STEEL BUSHING A1 90/110X80 STAHLBUCHSE 1
21 10826860 2 STEEL BUSHING A2 80/95X80 STAHLBUCHSE 1
22 10409188 2 BUSHING 70/85X70 BUCHSE 1
25 7362181 2 RADIAL SEAL X90X110X8 RADIALDICHTRING
26 7362179 2 RADIAL SEAL X70X85X8 RADIALDICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 615


261047
STICK 2,70M
LOEFFELSTIEL 2,70M 10 82 812 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 MODIFICATION GREASING UMBAU SCHMIERUNG
➩ ❏617

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 616


290023
MODIFICATION GREASING
UMBAU SCHMIERUNG 10 82 962 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 4043163 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE
3 10289804 4 WASHER 12 300HV SCHEIBE
4 10005440 11 GREASE NIPPLE AEHNL.DIN 71412 A M10X SCHMIERNIPPEL
5 4901153 4 NUT M16X1,5 MUTTER
6 9685685 4 BULKHEAD CONNECTOR SCHOTTVERSCHRAUBUNG
7 7362169 2 FLANGE JOINT GE 6L M10X1 VERSCHRAUBUNG
8 7368426 5 FLANGE JOINT WH 6L M10X1 VERSCHRAUBUNG
9 8500251 11 GREASE NIPPLE CAP GPN 985 FORM A SCHMIERNIPPELKAPPE
10 4902250 13 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X10 10. ZYLINDERSCHRAUBE
11 10037726 4 CLAMP HRBGS 1 G 8 8 SCHELLE
12 10037722 4 BRACKET BUEGEL
14 10037728 10 CLAMP HRBGS 0A G 8 TPE73 SCHELLE
15 10037723 10 BRACKET BUEGEL
16 7368105 1 BULKHEAD FITTING SCHOTTSTUTZEN
17 10386404 1 BULKHEAD PLATE SCHOTTPLATTE
18 10386405 1 BULKHEAD PLATE SCHOTTPLATTE
19 10086759 1 CONSOLE KONSOLE
20 4901161 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X20 10. ZYLINDERSCHRAUBE
22 10492086 1 HOSE SCHLAUCH 1
23 11007319 1 HOSE 4X2158 SCHLAUCH 1
24 11007318 2 HOSE SCHLAUCH 1
25 10346465 1 HOSE SCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 617


290024
MODIFICATION GREASING
UMBAU SCHMIERUNG 10 82 962 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 BACKHOE BUCKET HD TIEFLOEFFEL HD
➩ ❏619

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 618


260050
BACKHOE BUCKET HD
TIEFLOEFFEL HD 10 08 582 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10086064 1 BACKHOE BUCKET HD TIEFLOEFFEL HD
[085 ]
➩ ❏ 620
8 4066124 4 HEX SCREW ISO 4017 M12X30 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
9 4900093 4 LOCK WASHER VS 12 SICHERUNGSSCHEIBE
10 9830148 2 SHEET PLATTE
21 3001114 5 WEDGE KEIL
22 9329709 5 KEY HOLDER KEILHALTER 1
31 3001318 5 TOOTH ZAHN
32 3001132 5 TOOTH ZAHN
33 3001216 5 TOOTH ZAHN
34 3001555 5 TOOTH ZAHN
35 3001217 5 TOOTH ZAHN
36 3001218 3 TOOTH ZAHN
37 3001440 2 TOOTH ZAHN

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 619


260051
BACKHOE BUCKET HD
TIEFLOEFFEL HD 10 08 611 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
9 1 BUCKET BIT LOEFFELMAUL
➩ ❏621
11 1 WEARING PARTS SET VERSCHLEISSTEILSATZ
➩ ❏622

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 620


260052
BACKHOE BUCKET HD
TIEFLOEFFEL HD 10 08 606 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10086001 1 CUTTER SCHNEIDE
3 3001151 5 ADAPTOR ADAPTER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 621


257300
BUCKET BIT
LOEFFELMAUL 10 08 599 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9395522 3 WEARING PLATE VERSCHLEISSPLATTE
3 9394590 2 WEARING PLATE VERSCHLEISSPLATTE
4 9394595 3 WEARING PLATE VERSCHLEISSPLATTE
5 9808866 2 WEARING PLATE VERSCHLEISSPLATTE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 622


230259
WEARING PARTS SET
VERSCHLEISSTEILSATZ 98 08 853
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9364502 4 WASHER X91X2,00 12210A SCHEIBE
3 9364503 2 WASHER X91X3,00 12210A SCHEIBE
4 9364504 1 WASHER X91X4 SCHEIBE
5 9364505 1 WASHER X91X5 SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 623


140220
WASHER KIT FOR D=90
SCHEIBENSATZ FUER D=90 93 67 052
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 10820954 2 STEEL BUSHING B1 70/85X80 STAHLBUCHSE 1
4 10820813 2 STEEL BUSHING B1 90/110X93 STAHLBUCHSE 1
5 7362181 4 RADIAL SEAL X90X110X8 RADIALDICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 624


261266
CONNECTING LINK
VERBINDUNGSLASCHE 10 08 504 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 CONNECT.F.EXTRA HYDR.CONTR.AHS LEITG.B.ANBAUSATZ AHS
➩ ❏629

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 625


262320
CONNECT.F.EXTRA HYDR.CONTR.AHS
LEITG.B.ANBAUSATZ AHS 10 07 270 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 CONNECT.F.EXTRA HYDR.CONTR.AHS LEITG.B.ANBAUSATZ AHS
➩ ❏631

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 626


262462
CONNECT.F.EXTRA HYDR.CONTR.AHS
LEITG.B.ANBAUSATZ AHS 10 07 437 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 HYDR.CONTROL BASIC MACH. ANBAUSATZ IM GRUNDGERAET
➩ ❏635

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 627


263601
HYDR.CONTROL BASIC MACH.
ANBAUSATZ IM GRUNDGERAET 10 08 406 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 RETURN OIL FILTER F.HYDR.HAMM. RUECKLAUFFILTER B.HYDR.H
➩ ❏630

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 628


269135
RETURN OIL FILTER F.HYDR.HAMM.
RUECKLAUFFILTER B.HYDR.HAMMER 10 37 621 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10079666 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
3 10079665 2 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
5 10331600 1 RUNBACK HOSE RUECKLAUFSCHLAUCH 1
6 10331596 2 HOSE SCHLAUCH 1
7 4900771 1 FLANGE JOINT G 35L VERSCHRAUBUNG
8 4601160 2 FLANGE JOINT G 30S M42X2 VERSCHRAUBUNG
9 5610594 2 BLOCK BALL COCK BLOCKKUGELHAHN
➩ ❏ 637
10 10006370 6 WASHER 13 200HV SCHEIBE
11 4043163 6 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE
12 7361994 2 TAPER COLLET VKA 30 VERSCHLUSSKEGEL
13 4774032 2 BOX NUT DIN 3870 A 30S UEBERWURFMUTTER
14 5617198 1 BLOCK BALL COCK BLOCKKUGELHAHN
➩ ❏ 638
15 11829315 1 BLANKING PLUG PL 35L VERSCHLUSSSTOPFEN
16 4774012 1 BOX NUT DIN 3870 A 35L UEBERWURFMUTTER
17 7373874 4 HALF FLANGE d=30-- HALBFLANSCH
18 7373979 2 HALF FLANGE HALBFLANSCH
19 10289804 4 WASHER 12 300HV SCHEIBE
20 4043168 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X55 1 ZYLINDERSCHRAUBE
21 4043164 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X35 1 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 629


262321
CONNECT.F.EXTRA HYDR.CONTR.AHS
LEITG.B.ANBAUSATZ AHS 10 07 270 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 10006977 1 FILTER FILTER
➩ ❏ 668
4 5616589 1 FIBRE GLASS FILTER INSERT 5µm GLASFASERFILTEREINSATZ
6 10006362 4 HEX SCREW ISO 4017 M16X25 8.8 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
7 9918228 4 WASHER 16,5/28X4 SCHEIBE
8 5004624 1 OIL DRAIN PLUG M 30 1,5 OELABLASSSCHRAUBE
➩ ❏ 479
9 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 DICHTRING
10 9239128 1 REDUCING STUD RI G2"/M42x2 REDUZIERSTUTZEN
11 4900486 1 FLANGE JOINT GE 35L M42X2 VERSCHRAUBUNG
12 10425387 1 HOSE SCHLAUCH 1
13 11647393 2 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
14 4043000 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE
15 10472425 1 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X2,80X3,4 RECHTECKRING
18 10081686 1 FLANGE FLANSCH
19 10290587 1 SEALING RING DICHTRING
20 10336302 1 HOSE SCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 630


258043
RETURN OIL FILTER F.HYDR.HAMM.
RUECKLAUFFILTER B.HYDR.HAMMER 10 07 623 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
60 7373874 11 HALF FLANGE d=30-- HALBFLANSCH
61 10289804 10 WASHER 12 300HV SCHEIBE
62 4043003 18 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
63 4000619 4 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER
64 463021003 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X95 1 ZYLINDERSCHRAUBE
65 9872047 1 INTERMEDIATE PART H=25 ZWISCHENSTUECK
66 9809298 1 INTERMEDIATE PART H=40 ZWISCHENSTUECK
67 9808640 2 SHEET PLATTE
68 10006370 8 WASHER 13 200HV SCHEIBE
69 10490781 3 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
70 11485638 6 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
71 9429964 2 SAE BLIND FLANGE SAE-BLINDFLANSCH
72 7373979 4 HALF FLANGE HALBFLANSCH
73 4900771 1 FLANGE JOINT G 35L VERSCHRAUBUNG
74 4600505 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X70 1 ZYLINDERSCHRAUBE
75 10289804 2 WASHER 12 300HV SCHEIBE
76 4000619 2 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER
77 9008100 1 INTERMEDIATE PART H=20 ZWISCHENSTUECK
78 10083597 1 CONSOLE KONSOLE
79 7373874 2 HALF FLANGE d=30-- HALBFLANSCH
80 4000784 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X50 1 ZYLINDERSCHRAUBE
81 10083286 1 CONSOLE KONSOLE
82 4043002 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X25 1 ZYLINDERSCHRAUBE
83 4000619 2 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER
84 404313301 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X130 1 ZYLINDERSCHRAUBE
85 7367236 2 CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 S 4 E 65 PP H KLEMMHAELFTE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 631 (1/4)


262463
CONNECT.F.EXTRA HYDR.CONTR.AHS
LEITG.B.ANBAUSATZ AHS 10 08 357 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
86 7363334 1 ELASTOMER INSERT S EL 4 45,5/64X45 TP ELASTOMEREINSATZ
87 9476811 1 SHEET PLATTE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 632 (2/4)


262463
CONNECT.F.EXTRA HYDR.CONTR.AHS
LEITG.B.ANBAUSATZ AHS 10 08 357 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
88 4043003 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
89 10490781 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
90 11485638 4 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
91 10372607 1 CONSOLE KONSOLE
92 7406028 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X45 1 ZYLINDERSCHRAUBE
93 10289804 4 WASHER 12 300HV SCHEIBE
94 7373977 5 HALF FLANGE HALBFLANSCH
95 4043003 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
96 10490781 1 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
97 11485638 2 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
98 4900771 1 FLANGE JOINT G 35L VERSCHRAUBUNG
99 11647393 2 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
100 4043000 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 ZYLINDERSCHRAUBE
101 10472425 1 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X2,80X3,4 RECHTECKRING
102 4043003 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
103 10490781 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
104 11485638 4 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
105 10289804 4 WASHER 12 300HV SCHEIBE
106 4600169 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X90 1 ZYLINDERSCHRAUBE
107 4600385 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X100 1 ZYLINDERSCHRAUBE
108 7373874 4 HALF FLANGE d=30-- HALBFLANSCH
109 9871822 2 INTERMEDIATE PART H=50 ZWISCHENSTUECK
110 10406262 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 28564-
111 10077957 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
112 10077962 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
113 10077964 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 633 (3/4)


262464
CONNECT.F.EXTRA HYDR.CONTR.AHS
LEITG.B.ANBAUSATZ AHS 10 08 357 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
114 10083589 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
115 10406260 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 28564-
116 4043164 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X35 1 ZYLINDERSCHRAUBE
117 7367211 2 SLEEVE 12,4x16x87 HUELSE 1
120 10340523 1 RUNBACK HOSE RUECKLAUFSCHLAUCH 1
121 10814178 2 HOSE SCHLAUCH 28564- 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 634 (4/4)


262464
CONNECT.F.EXTRA HYDR.CONTR.AHS
LEITG.B.ANBAUSATZ AHS 10 08 357 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
40 7373877 1 FIBRE GLASS FILTER INSERT 10µm GLASFASERFILTEREINSATZ
50 9883397 1 PILOT CONTROL UNIT VG7 2-3 Q07 000 B VORSTEUERGERAET 6
➩ ❏ 255
51 4600067 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X35 10. ZYLINDERSCHRAUBE
52 7362091 4 FLANGE JOINT GE 10L G1/4A VERSCHRAUBUNG
54 10467727 1 PRESSURE SWITCH DRUCKSCHALTER
57 7005314 2 CONTROL HOSE 8X700 STEUERSCHLAUCH 1
58 7005725 2 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 1
59 4229911 4 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 SICHERUNGSSCHEIBE
65 7362091 2 FLANGE JOINT GE 10L G1/4A VERSCHRAUBUNG
70 7364696 1 SCREW EXTENSION TUBE GAI 10L G1/4 AUFSCHRAUBSTUTZEN
71 7410211 1 FLANGE JOINT GZ 10L VERSCHRAUBUNG
72 7617261 1 HINGED THREADED UNION WH 10L G1/4A SCHWENKVERSCHRAUBUNG
73 7617467 2 CLAMP DIN 3016 D1- 60 X 20 W1-2-CR SCHELLE
75 472330208 2 FLANGE JOINT EL 10L VERSCHRAUBUNG
76 7403175 1 CONTROL HOSE 8X300 STEUERSCHLAUCH 1
77 7008085 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 635 (1/2)


263602
HYDR.CONTROL BASIC MACH.
ANBAUSATZ IM GRUNDGERAET 10 08 502 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
120 10099985 1 PROPORTIONAL PRESSURE CONTROL PROPORTIONALDRUCKREGELV
➩ ❏ 640
121 4043050 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X50 10. ZYLINDERSCHRAUBE
122 7368171 1 FLANGE JOINT WH 8S G1/4A VERSCHRAUBUNG
123 7404537 1 FLANGE JOINT EL 8S M16X1,5 VERSCHRAUBUNG
124 10217297 2 HOSE SCHLAUCH 1
125 10038397 2 PRESSURE FEEDER VALVE DRUCKEINSPEISEVENTIL
➩ ❏ 642
126 7404619 2 FITTINGS GE 8S M14X1,5 STUTZEN
127 4229911 2 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 SICHERUNGSSCHEIBE
130 7617261 1 HINGED THREADED UNION WH 10L G1/4A SCHWENKVERSCHRAUBUNG
131 7005047 1 CONTROL HOSE 8X500 STEUERSCHLAUCH 1
132 247128602 1 FLANGE JOINT EL 12L M18X1,5 VERSCHRAUBUNG
133 7404259 1 CONE RED CONNECTION RED 12/10L M18X KONUS RED ANSCHLUSS
251 10489062 4 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
252 10489063 4 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
253 10489064 2 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND
254 10489065 2 INSCRIPTION TAPE BESCHRIFTUNGSBAND

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 636 (2/2)


263603
HYDR.CONTROL BASIC MACH.
ANBAUSATZ IM GRUNDGERAET 10 08 502 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7000648 1 GRIP SW14 GEKROEPFT GRIFF
10 7019252 1 LIMIT STOP RING ANSCHLAGSCHEIBE
999 10001441 1 SEAL KIT DICHTSATZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 637


251052
BLOCK BALL COCK
BLOCKKUGELHAHN 56 10 594
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7368581 1 BALL HANDLE SW17 GEKROEPFT KUGELGRIFF
3 4280018 1 LOCKING RING DIN 471 22 SICHERUNGSRING
9 4002550 1 CORE PIN 8h11 KERBSTIFT
10 7027666 1 LIMIT STOP RING ANSCHLAGSCHEIBE
11 10009988 1 LIMIT STOP RING ANSCHLAGSCHEIBE
12 7470000 1 BALL DIN 5401 d=8 - G20 KUGEL
13 4902083 1 PRESSURE SPRING DIN 2098 1,5X8X16 DRUCKFEDER
15 4206001 1 WASHER 9 100HV SCHEIBE
16 4002534 1 HEX SCREW ISO 4017 M8X14 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
999 5009692 1 SEAL KIT BLOCK BALL VALVE DS BLOCKKUGELHAHN
➩ ❏ 656

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 638


108764
BLOCK BALL COCK
BLOCKKUGELHAHN 56 17 198
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
20 10428291 1 MAGNET COIL MAGNETSPULE
50 10219618 1 NUT MUTTER
90 10219619 1 O-RING 19X2,5 O-RING
999 10219620 1 SEAL KIT DICHTSATZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 639


194129
PROPORTIONAL VALVE
PROPORTIONALVENTIL 10 04 282 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10219616 1 SHEET PLATTE
20 10042820 1 PROPORTIONAL VALVE PROPORTIONALVENTIL
➩ ❏639

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 640


194128
PROPORTIONAL PRESSURE CONTROL
PROPORTIONALDRUCKREGELVENTIL 10 09 998 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 9265263 1 PISTON KOLBEN
12 9265264 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
13 9265265 1 SPINDLE M12 SPINDEL
15 9265266 1 PRESSURE SPRING 1,50X20,00X23,00 DRUCKFEDER
17 7380074 1 O-RING DIN 3771 29X3 O-RING
18 7380075 1 O-RING ISO 3601-1 9,19X2,62 O-RING
19 7264008 1 O-RING 24,99X3,53 O-RING
21 7381154 1 BACK-UP RING UNCUT 9,4/14X1,1 STUETZRING UNGESCHL.
23 4900546 1 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER
98 9265298 1 SEAL KIT DRV DRV 3/4" DS DROSSELRUECKSCHLAGV
➩ ❏ 326

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 641


196379
FLOW REGULATING CHECK VALVE
DROSSELRUECKSCHLAGVENTIL 92 65 174
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
999 10006195 1 SEAL KIT DICHTSATZ

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 642


243772
PRESSURE FEEDER VALVE
DRUCKEINSPEISEVENTIL 10 03 839 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 10073881 1 INTERMEDIATE WASHER ZWISCHENSCHEIBE
4 9240322 1 LOCK NUT M64 KLEMMUTTER
5 4000383 1 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
6 4002079 1 HEX SCREW ISO 4014 M10X70 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 643


240910
PIN
BOLZEN 10 07 387 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 PIN 100X701X661 BOLZEN 1
3 10073889 2 COVER DECKEL
4 4900837 6 HEX SCREW ISO 4017 M16X35 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 644


254779
PIN
BOLZEN 10 07 387 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 9951481 1 WASHER SCHEIBE
4 7623374 2 WEDGE LOCK WASHER 17/30,7X3,4 NORD-L KEILSICHERUNGSSCHEIBE
5 10001073 2 HEX SCREW ISO 4017 M16X40 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 645


265035
PIN
BOLZEN 10 36 698 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 9961094 1 WASHER SCHEIBE
4 7623374 1 WEDGE LOCK WASHER 17/30,7X3,4 NORD-L KEILSICHERUNGSSCHEIBE
5 4900837 1 HEX SCREW ISO 4017 M16X35 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 646


265006
PIN
BOLZEN 10 36 699 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10037728 1 CLAMP HRBGS 0A G 8 TPE73 SCHELLE
20 10037723 1 BRACKET BUEGEL
30 4600050 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X10 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 647


113419
CLAMP
SCHELLE 10 00 671 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10037727 1 CLAMP HRBGS 0A G 11 TPE73 SCHELLE
20 10037723 1 BRACKET BUEGEL
30 4600050 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X10 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 648


113419
CLAMP
SCHELLE 10 00 671 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
999 10340130 1 SEAL KIT PRESSURE VALVE DS DRUCKVENTIL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 649


255854
PRESSURE LIMITING VALVE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 10 33 230 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 94045960 1 HYDRAULIC CYLINDER HYDRAULIKZYLINDER 30893-
[0000305 R09 ]
➩ ❏ 653
3 7373875 2 HALF FLANGE d=38-- HALBFLANSCH
4 4901471 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X130 ZYLINDERSCHRAUBE
5 9871977 1 BLOCK BLOCK
6 4043164 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X35 1 ZYLINDERSCHRAUBE
7 10289804 2 WASHER 12 300HV SCHEIBE
8 10075847 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
9 4600505 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X70 1 ZYLINDERSCHRAUBE
10 10490781 1 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
11 10472425 1 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X2,80X3,4 RECHTECKRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 650


259284
HYDR.CYLINDER W/ADDITION.PARTS
HYDRAULIKZYLINDER M.ANBAUTEN 10 07 413 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9631472 1 HYDRAULIC CYLINDER HYDRAULIKZYLINDER
[00289 N08 ]
➩ ❏ 654
3 11485638 2 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
4 4600150 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X80 1 ZYLINDERSCHRAUBE
5 10490781 1 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
6 9265174 1 FLOW REGULATING CHECK VALVE DROSSELRUECKSCHLAGVENTI
➩ ❏ 641
7 10490784 2 PLAIN COMPRESSION RING 32,30X2,80X3,4 RECHTECKRING
8 4900855 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X35 1 ZYLINDERSCHRAUBE
9 7373874 2 HALF FLANGE d=30-- HALBFLANSCH
10 10289804 2 WASHER 12 300HV SCHEIBE
11 11485637 4 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
12 10083538 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
13 4001595 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X80 1 ZYLINDERSCHRAUBE
14 9016590 1 PLATE BLECH
15 10837272 1 INTERMEDIATE BLOCK ZWISCHENBLOCK
16 4043003 6 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
19 4043124 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X25 1 ZYLINDERSCHRAUBE
20 4002459 2 WASHER 10 200HV SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 651


261530
HYDR.CYLINDER W/ADDITION.PARTS
HYDRAULIKZYLINDER M.ANBAUTEN 10 09 565 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9612402 1 BUSHING BUCHSE 1
2 94057357 1 BUSHING SPIRAL 90/110X70 BUCHSE 1
8 9612445 1 PISTON ROD KOLBENSTANGE
9 9926288 1 DAMPING SLEEVE DAEMPFUNGSHUELSE
10 9624277 1 CYLINDER ZYLINDER
12 9601073 1 PISTON KOLBEN
➩ ❏ 658
13 9923915 1 PISTON ROD BEARING KOLBENSTANGENLAGER
➩ ❏ 661
15 7362182 2 RADIAL SEAL X100X120X8 RADIALDICHTRING
16 7362181 2 RADIAL SEAL X90X110X8 RADIALDICHTRING
20 4062068 11 HEX SCREW ISO 4014 M16X120 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
24 7362674 1 SCREW PLUG VSTI M10X1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
25 4242002 1 RING DIN 70951 63 RING
33 9918228 11 WASHER 16,5/28X4 SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 652


160207
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER 96 23 613
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9226515 2 BUSHING SPIRAL 90/110X80 BUCHSE 1
8 94045961 1 PISTON ROD KOLBENSTANGE
9 9957897 1 DAMPING SLEEVE DAEMPFUNGSHUELSE
10 9612411 1 CYLINDER ZYLINDER
12 94045962 1 PISTON KOLBEN
➩ ❏ 657
13 94028391 1 PISTON ROD BEARING KOLBENSTANGENLAGER
➩ ❏ 660
15 7362181 4 RADIAL SEAL X90X110X8 RADIALDICHTRING
20 4600603 11 HEX SCREW ISO 4014 M20X130 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
25 4242024 1 RING DIN 70951 74 RING
33 9918229 11 WASHER 20,5/34X5 SCHEIBE
82 9920171 1 SCREW M14X1,5X114X16 42CrMo4+QT SCHRAUBE
84 9957937 1 SLEEVE HUELSE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 653


176758
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER 94 04 596 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 94057357 2 BUSHING SPIRAL 90/110X70 BUCHSE 1
8 9631246 1 PISTON ROD KOLBENSTANGE
9 9926288 1 DAMPING SLEEVE DAEMPFUNGSHUELSE
10 9631474 1 CYLINDER ZYLINDER
12 9601073 1 PISTON KOLBEN
➩ ❏ 658
13 94026864 1 PISTON ROD BEARING KOLBENSTANGENLAGER
➩ ❏ 659
15 7362181 4 RADIAL SEAL X90X110X8 RADIALDICHTRING
20 4062068 11 HEX SCREW ISO 4014 M16X120 10.9 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
25 4242002 1 RING DIN 70951 63 RING
33 9918228 11 WASHER 16,5/28X4 SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 654


161025
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER 96 31 472
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 5602583 1 SEALING RING 14 DICHTRING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 655


225084
FLANGE JOINT VSTI M14X1,5
VERSCHRAUBUNG VSTI M14X1,5 73 63 125
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 2 BALL SEALING KUGELDICHTUNG
6 1 WEARING RING 24,2X30,8X1 ANLAUFRING
7 1 O-RING 20X2,5 O-RING
8 2 O-RING 51X2,5 O-RING
21 2 O-RING 42X2,5 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 656


188827
SEAL KIT BLOCK BALL VALVE
DS BLOCKKUGELHAHN 50 09 692
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 PISTON KOLBEN
2 9177714 2 PISTON GUIDE RING 140X132X9,7 KOLBENFUEHRUNGSRING
3 7002054 1 O-RING 116,84X7 O-RING
4 7002060 1 TURCON GLYD RING 140X119X8,1 TURCON-GLYDRING
6 7003432 3 PISTON GUIDE RING 140X135X9,7 KOLBENFUEHRUNGSRING
7 7003543 2 SUPPORTING RING 70/75X1,5 STUETZRING
8 7264086 1 O-RING 70X3 O-RING
25 4242024 1 RING DIN 70951 74 RING
985 9597668 1 PISTON WRENCH MONTAGESCHLUESSEL KOLBE
990 9998623 1 ASSEMBLY BUSHING 140 MONTAGEHUELSE
991 9110409 1 EXPANDING BUSHING SPREIZHUELSE
999 9165363 1 SEALING SET FOR PISTON d=140 DS KOLBEN

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 657


189511
PISTON
KOLBEN 94 04 596 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 PISTON KOLBEN
2 7014169 2 PISTON GUIDE RING 125X117X9,7 KOLBENFUEHRUNGSRING
3 7014173 1 O-RING 101X7 O-RING
4 7014170 1 LIFETIME SEAL 125X104X8,1 GLEITDICHTRING
6 7014168 3 PISTON GUIDE RING 125X120X9,7 KOLBENFUEHRUNGSRING
7 7003532 2 SUPPORTING RING 62/67X1,5 STUETZRING
8 7264085 1 O-RING 63X3 O-RING
25 4242002 1 RING DIN 70951 63 RING
985 9600418 1 PISTON WRENCH MONTAGESCHLUESSEL KOLBE
990 9227163 1 ASSEMBLY BUSHING 85X126,5X100 MONTAGEHUELSE 1
991 9227164 1 EXPANDING BUSHING SPREIZHUELSE
999 9060977 1 SEALING SET FOR PISTON d=125 DS KOLBEN

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 658


189511
PISTON
KOLBEN 96 01 073
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 BEARING HEAD LAGERKOPF
6 7024168 1 SCRAPER RING 85X97,2X8,1 ABSTREIFRING
7 7014176 1 O-RING 113,67X5,33 O-RING
8 10097236 1 SUPPORTING RING 116,3/125X1,7 STUETZRING
9 7011487 1 RIMSEAL 85X100,1X6,3 RIMSEAL
10 7017203 1 TURCON-STEPSEAL 85X105,5X8,1 TURCON-STEPSEAL
11 7002087 1 O-RING 91,44X5,33 O-RING
12 7001613 1 O-RING 94X7 O-RING
13 7013553 2 GUIDE RING FUEHRUNGSRING
800 1 LUBRICATING PASTE SCHMIERPASTE
➩ ❏59
801 1 PROTECTION AGAINST CORROSION KORROSIONSSCHUTZ
➩ ❏60
970 9959261 1 EXTRACTOR DEVICE ABDRUECKVORRICHTUNG
999 94026865 1 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARING 85 DS KOLBENSTANGENLAGER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 659


189513
PISTON ROD BEARING
KOLBENSTANGENLAGER 94 02 686 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 BEARING HEAD LAGERKOPF
6 7024197 1 SCRAPER RING 95X107,2X8,1 ABSTREIFRING
7 7028731 1 O-RING 129X6 O-RING
8 10028231 1 SUPPORTING RING 130/140X1,7 STUETZRING
9 7013696 1 RIMSEAL 95X110,1X6,3 RIMSEAL
10 7018465 1 STEP SEAL 95,0X115,5X8,1 STUFENDICHTUNG
11 7264419 1 O-RING 100,97X5,33 O-RING
12 7014173 1 O-RING 101X7 O-RING
13 7013698 3 GUIDE RING 95X100X15 FUEHRUNGSRING
800 1 LUBRICATING PASTE SCHMIERPASTE
➩ ❏59
801 1 PROTECTION AGAINST CORROSION KORROSIONSSCHUTZ
➩ ❏60
970 9959262 1 EXTRACTOR DEVICE ABDRUECKVORRICHTUNG
999 94028396 1 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARING 95 DS KOLBENSTANGENLAGER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 660


189743
PISTON ROD BEARING
KOLBENSTANGENLAGER 94 02 839 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 BEARING HEAD LAGERKOPF
6 7024168 1 SCRAPER RING 85X97,2X8,1 ABSTREIFRING
7 7014176 1 O-RING 113,67X5,33 O-RING
8 10097236 1 SUPPORTING RING 116,3/125X1,7 STUETZRING
9 7011487 1 RIMSEAL 85X100,1X6,3 RIMSEAL
10 7017203 1 TURCON-STEPSEAL 85X105,5X8,1 TURCON-STEPSEAL
11 7002087 1 O-RING 91,44X5,33 O-RING
12 7001613 1 O-RING 94X7 O-RING
13 7013553 2 GUIDE RING FUEHRUNGSRING
800 1 LUBRICATING PASTE SCHMIERPASTE
➩ ❏59
801 1 PROTECTION AGAINST CORROSION KORROSIONSSCHUTZ
➩ ❏60
970 9959261 1 EXTRACTOR DEVICE ABDRUECKVORRICHTUNG
999 9158175 1 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARING 85 DS KOLBENSTANGENLAGER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 661


187596
PISTON ROD BEARING
KOLBENSTANGENLAGER 99 23 915
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9364507 4 WASHER X101X2,00 12210A SCHEIBE
3 9364508 2 WASHER X101X3,00 12210A SCHEIBE
4 9364509 1 WASHER X101X4,00 12210A SCHEIBE
5 9364510 1 WASHER X101X5 SCHEIBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 662


289630
WASHER KIT FOR
SCHEIBENSATZ FUER 93 67 053
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 HOIST CYLINDERS HUBZYLINDER
➩ ❏664

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 663


259165
HOIST CYLINDERS
HUBZYLINDER 10 07 413 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10090283 1 HOIST CYLINDER LEFT HUBZYLINDER LINKS
➩ ❏ 665
3 10090284 1 HOIST CYLINDER RIGHT HUBZYLINDER RECHTS
➩ ❏ 666
4 10450234 2 HOSE SCHLAUCH 1
5 10343432 2 HOSE SCHLAUCH 1
7 10490784 4 PLAIN COMPRESSION RING 32,30X2,80X3,4 RECHTECKRING
8 11485637 8 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
9 4900855 16 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X35 1 ZYLINDERSCHRAUBE
10 10490781 4 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X2,80X3,4 RECHTECKRING
11 11485638 8 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S FLANSCHHAELFTE MIT BUCKEL
12 4043003 16 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 ZYLINDERSCHRAUBE
15 9367052 4 WASHER KIT FOR D=90 SCHEIBENSATZ FUER
➩ ❏ 623

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 664


262401
HOIST CYLINDERS
HUBZYLINDER 10 07 413 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9623613 1 HYDRAULIC CYLINDER HYDRAULIKZYLINDER 25563-
[2001447 R10 ]
➩ ❏ 652
3 10079114 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
4 10090292 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
6 10353677 1 RETAINER CLIP WITH RUBBER 156-164/160 SPANNSCHELLE MIT GUMMI
7 10090316 1 CONSOLE KONSOLE
8 7373873 2 HALF FLANGE HALBFLANSCH
9 10289804 2 WASHER 12 300HV SCHEIBE
10 4000619 2 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER
11 4000784 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X50 1 ZYLINDERSCHRAUBE
12 7373874 2 HALF FLANGE d=30-- HALBFLANSCH
13 10490784 2 PLAIN COMPRESSION RING 32,30X2,80X3,4 RECHTECKRING
15 4900855 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X35 1 ZYLINDERSCHRAUBE
16 7362169 1 FLANGE JOINT GE 6L M10X1 VERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 665


262260
HOIST CYLINDER LEFT
HUBZYLINDER LINKS 10 09 028 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9623613 1 HYDRAULIC CYLINDER HYDRAULIKZYLINDER 25563-
[01157 R07 ]
➩ ❏ 652
3 10079116 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
4 10090294 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
6 10353677 1 RETAINER CLIP WITH RUBBER 156-164/160 SPANNSCHELLE MIT GUMMI
7 10090316 1 CONSOLE KONSOLE
8 7373873 2 HALF FLANGE HALBFLANSCH
9 10289804 2 WASHER 12 300HV SCHEIBE
10 4000784 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X50 1 ZYLINDERSCHRAUBE
11 4000619 2 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER
12 7373874 2 HALF FLANGE d=30-- HALBFLANSCH
13 10490784 2 PLAIN COMPRESSION RING 32,30X2,80X3,4 RECHTECKRING
15 4900855 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X35 1 ZYLINDERSCHRAUBE
16 7362169 1 FLANGE JOINT GE 6L M10X1 VERSCHRAUBUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 666


262261
HOIST CYLINDER RIGHT
HUBZYLINDER RECHTS 10 09 028 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 3001318 1 TOOTH ZAHN
3 3001114 1 WEDGE KEIL
4 9329709 1 KEY HOLDER KEILHALTER 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 667


181492
TOOTH
ZAHN 98 92 158
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 4901055 4 COLLAR NUT BUNDMUTTER
2 10044873 1 COVER DECKEL
3 10044874 1 SEAL KIT DICHTSATZ
4 5616589 1 FIBRE GLASS FILTER INSERT 5µm GLASFASERFILTEREINSATZ
5 10012922 1 CONTAMINATION INDICATOR VERSCHMUTZUNGSANZEIGER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 668


192407
FILTER
FILTER 10 00 697 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 RADIO SET RADIOANLAGE
➩ ❏671

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 669


258455
RADIO SET
RADIOANLAGE 10 34 086 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 GREASING SYSTEM MANUEL SCHMIERANLAGE MANUELL
➩ ❏672

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 670


140853
GREASING SYSTEM MANUEL
SCHMIERANLAGE MANUELL 11 45 779 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 11659916 1 CAR RADIO AUTORADIO
5 11691188 2 LOUDSPEAKER LAUTSPRECHER
6 4002017 8 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,2X13 BLECHSCHRAUBE
10 10488090 1 ANTENNA CABLE ANTENNENKABEL

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 671


280957
RADIO SET
RADIOANLAGE 10 34 086 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9685685 1 BULKHEAD CONNECTOR SCHOTTVERSCHRAUBUNG
3 4901153 1 NUT M16X1,5 MUTTER
4 10005440 5 GREASE NIPPLE AEHNL.DIN 71412 A M10X SCHMIERNIPPEL
5 7381679 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 10X12 W1-2-CR SCHELLE
6 7619069 1 SCREW-ON CONNECTION GE 8L M10X1 EINSCHRAUBSTUTZEN
7 10006717 2 CLAMP SCHELLE
➩ ❏648
8 10492322 1 HOSE SCHLAUCH 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 672


140852
GREASING SYSTEM MANUEL
SCHMIERANLAGE MANUELL 11 45 780 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9889004 1 TAPER KEGEL
11 9073245 1 SCREW PLUG M26X1,5 ETG 100 VERSCHLUSSSCHRAUBE
14 7382063 1 PRESSURE SPRING 0,80X6,30X27,40 DRUCKFEDER
17 7380615 1 O-RING 23,30X2,40 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 673


246388
NON-RETURN VALVE
RUECKSCHLAGVENTIL 90 73 244
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 11835500 1 CASE KASTEN
2 11834724 1 STOP PLUG STOPFEN
3 11834727 1 ANTIDRIP NOZZLE ZAPFPISTOLE
4 11834729 1 FLANGE JOINT VERSCHRAUBUNG
5 11834732 1 SIPHON PIPE SAUGSCHLAUCH 1
6 11834726 1 SIPHON PIPE SAUGSCHLAUCH 1
7 11834730 1 THREADED ELBOW JOINT WINKELVERSCHRAUBUNG
8 11834731 1 PUMP PUMPE
9 11834728 1 FLANGE JOINT VERSCHRAUBUNG
10 11834725 1 PLUG STECKER
12 11834733 4m HOSE SCHLAUCH 1
13 11834721 1 FASTENER HALTERUNG

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 674


143843
UREA FILLING KIT
HARNSTOFFBETANKUNGSKIT 11 69 501 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 10145828 1 CONNECTING PLATE NG 058 ANSCHLUSSPLATTE 6
➩ ❏ 680
10 1 HOUSING GEHAEUSE
17 10137313 1 SCREW PLUG VSTI M18X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
92 9268485 1 SEAL KIT F.NON-RETURN VALVE RV DS RUECKSCHLAGVENTIL
➩ ❏ 710
93 9266089 1 SEALING SET VALVE DBV 22 DS VENTIL
➩ ❏ 708
94 10120498 1 REPAIR KIT DRIVING MECHANISM RS TRIEBWERK
➩ ❏ 689
95 9271754 1 REPAIR KIT SHAFT RS WELLE
➩ ❏ 175
96 9268013 1 REPAIR KIT LOCK RING NG 064 RS VERSCHLUSSRING
➩ ❏ 699
98 9268795 1 SEAL KIT NG 064 DICHTSATZ
➩ ❏ 703
500 9278153 1 TABLE ANWEISUNGEN TABELLE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 675


125577
HYDRAULIC INSTALLATION MOTOR
HYDRAULIKEINBAUMOTOR 10 14 582 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
4 10151569 2 REGULATING VALVE REGELVENTIL
➩ ❏ 682
6 10115882 1 WHEEL DRIVE PVG 352 C 357 RAEDERTRIEB
➩ ❏ 137
7 10133275 1 COVER SAE B DECKEL
➩ ❏ 142
8 9079684 1 GEAR PUMP ZAHNRADPUMPE 2
➩ ❏ 132
11 10151350 2 PIN STIFT
15 10115885 1 COVER NG 108 (D) DECKEL
18 7380830 1 O-RING ISO 3601-1 66,34X2,62 O-RING
34 10124294 1 OIL DIPSTICK OELMESSSTAB

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 676 (1/2)


125233
HYDR.DOUBLE PUMP
HYDRAULIKDOPPELPUMPE 10 15 313 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
52 10137312 2 SCREW PLUG VSTI M16X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
73 10331728 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M16X70 1 ZYLINDERSCHRAUBE
74 4900857 3 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M16X110 1 ZYLINDERSCHRAUBE
75 4980973 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X50 1 ZYLINDERSCHRAUBE
80 10120718 1 RK ADDITIONAL PARTS NG 108 (D) RS ZUSATZTEILE
➩ ❏ 690
81 10141951 1 REPAIR KIT DRIVING MECHANISM NG 108 RS TRIEBWERK
➩ ❏ 694
83 10143324 1 REPAIR KIT CONNECTING PLATE NG 108 (D RS ANSCHLUSSPLATTE
➩ ❏ 697
84 10123190 1 RK ROTARY SHAFT LIP SEAL NG 108 (D) RS RADIALWELLENDICHTRING
➩ ❏ 141
85 10141952 1 REGULATION REPAIR KIT NG 108 (D) RS VERSTELLUNG
➩ ❏ 695
86 10122273 1 RK LIMIT STOP BOLT NG 108 (D) RS ANSCHLAGSCHRAUBE
➩ ❏ 140
90 10143323 1 SEAL KIT CPL. NG 108 (D) DICHTSATZ KPL.
➩ ❏ 706
500 1 TABLE ANWEISUNGEN TABELLE
613 1 TENSIONING INSTRUCTION REGLERSTIFT ANZIEHVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 677 (2/2)


127184
HYDR.DOUBLE PUMP
HYDRAULIKDOPPELPUMPE 10 15 313 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
98 10135396 1 SEALING SET VALVE DBVS 22 DS VENTIL
➩ ❏ 707
602 10123559 1 TENSIONING INSTRUCTION DRUCKVENTIL ANZIEHVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 678


126196
PRESSURE LIMITING VALVE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 10 12 257 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 10124239 1 SHUTTLE VALVE WECHSELVENTIL 6
7 9268441 3 SCREW PLUG M6 VERSCHLUSSSCHRAUBE
8 10133273 1 SCREW PLUG M10X1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
9 10152167 1 RK RESTRICTOR PIN RS DROSSELBOLZEN
➩ ❏ 687
10 1 CONNECTING PLATE NG 108 (C) ANSCHLUSSPLATTE 6
21 10137115 2 SCREW PLUG VSTI M12X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
26 1 KIT PISTON NG 108 (C) KOLBEN-SATZ
30 9076792 2 SPRING SUPPORT NG 108 (D) FEDERTELLER
31 10120724 2 COVER NG 108 (D) DECKEL
32 10425786 2 PRESSURE SPRING 5,6X25,5X63,8 DRUCKFEDER
33 4901114 1 GRUB SCREW GEWINDESTIFT
35 10137108 1 SCREW PLUG VSTI M26X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
37 10137116 2 SCREW PLUG VSTI M10X1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
39 11320176 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X40 10 ZYLINDERSCHRAUBE
43 7380582 1 NOZZLE DUESE
44 7382019 1 NOZZLE DUESE
45 7380069 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER
46 4980046 1 PARALLEL PIN 5m6 ZYLINDERSTIFT
104 811205708 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG
106 7016208 1 OMNIFIT OMNIFIT
118 811208201 1 GLUE KLEBSTOFF
120 11140338 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG
604 10123834 1 TENSIONING INSTRUCTION BREMSVENTIL ANZIEHVORSCHRIFT
607 10124596 1 TENSIONING INSTRUCTION WECHSELVEN ANZIEHVORSCHRIFT
819 1 MOUNTING REQUIREMENT KLEBEN SCHR MONTAGEVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 679


126328
TERMINAL BOARD PRE-ASS. NG 108 (C)
ANSCHLUSSPLATTE VORM. NG 108 (C) 10 13 865 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10122571 2 PRESSURE LIMITING VALVE DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 6
➩ ❏ 678
2 9277051 2 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL
➩ ❏ 167
10 1 CONNECTING PLATE NG 058 ANSCHLUSSPLATTE
13 9275737 2 DISTANCE TUBE DISTANZROHR
14 9275738 1 PROTECTION GUARD SCHUTZBLECH
15 4061035 2 HEX SCREW ISO 4014 M10X45 8.8 SECHSKANTSCHRAUBE
16 7381018 1 O-RING DIN 3771 13,10X2,62 O-RING
18 7380604 1 O-RING ISO 3601-1 117,07X3,53 O-RING
22 7381354 1 SHIM RING 18,5X23X0,2 PASSSCHEIBE
23 7381534 1 SNAP RING SB 23 SPRENGRING
24 4981268 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X70 1 ZYLINDERSCHRAUBE
25 7382020 1 NOZZLE DUESE
90 9278623 1 RK SPEED SENSOR RS DREHZAHLSENSOR
➩ ❏ 176
500 1 TABLE ANWEISUNGEN TABELLE
602 1 TENSIONING INSTRUCTION DRUCKVENTIL ANZIEHVORSCHRIFT
606 1 TENSIONING INSTRUCTION RUCKSCHLAGV ANZIEHVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 680


129453
CONNECTING PLATE NG 058
ANSCHLUSSPLATTE NG 058 10 14 582 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 CONNECTING PLATE NG 108 (D) ANSCHLUSSPLATTE
5 9881609 9 SCREW PLUG M8X1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
➩ ❏ 135
13 4980938 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X25 8. ZYLINDERSCHRAUBE
15 403900401 1 SCREW PLUG DIN 906 M16X1,5 ST VERSCHLUSSSCHRAUBE
25 4001258 2 PARALLEL PIN 8m6 ZYLINDERSTIFT
26 4980842 1 NEEDLE BUSHING HK-3520 35X42X20 NADELHUELSE
28 7406865 2 SCREW COUPLING EMA3 M14X1,5 SCHRAUBKUPPLUNG
30 10347128 1 O-RING DIN 3771 112X2,5 O-RING
31 7382015 1 O-RING ISO 3601-1 120,32X2,62 O-RING
32 7381672 2 FRICTION BEARING 40/44X30 GLEITLAGER 1
43 10130082 8 TALLOW-DROP SCREW M6X16 10.9 LINSENKOPFSCHRAUBE
45 10120487 2 NOZZLE DUESE
106 7016208 1 OMNIFIT OMNIFIT
800 9078737 1 MOUNTING REQUIREMENT GLEITLAGER MONTAGEVORSCHRIFT
807 10115890 1 MOUNTING REQUIREMENT GLEITLAGER MONTAGEVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 681


127185
TERMINAL BOARD PRE-ASS. NG 108 (D)
ANSCHLUSSPLATTE VORM. NG 108 (D) 10 14 332 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 REGULATOR SL1-SD1 (D) REGLER 6
20 4980293 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X25 10. ZYLINDERSCHRAUBE
68 7380648 3 O-RING ISO 3601-1 6,02X2,62 O-RING
69 7380980 1 O-RING ISO 3601-1 29,82X2,62 O-RING
90 10119224 1 SEAL KIT REGULATING VALVE SL-SD DS REGELVENTIL
➩ ❏ 704

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 682


123214
REGULATING VALVE
REGELVENTIL 10 15 156 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
98 9266089 1 SEALING SET VALVE DBV 22 DS VENTIL
➩ ❏ 708

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 683


126362
PRESSURE LIMITING VALVE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 10 11 984 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9 PISTON WITH GUIDE SHOE NG 100 KOLBEN MIT GLEITSCHUH
11 2 BALL d=24 - G10 N KUGEL
16 10143118 1 HOISTING DISK HUBSCHEIBE 6

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 684


123142
RK PIST.W.GUIDE SHOE+ECCE.DISKNG 108 (C)
RS KOLB.M.GLEITSCH.+HUBSCHEIBENG 108 (C) 10 12 223 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10119331 2 ADJUSTING PISTON STELLKOLBEN
12 10042603 2 PRESSURE SPRING 1,40X18,50X39,50 DRUCKFEDER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 685


125811
REGULATION REPAIR KIT NG 108 (C)
RS VERSTELLUNG NG 108 (C) 10 12 223 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10138651 1 TERMINAL BOARD PRE-ASS. NG 108 (C) ANSCHLUSSPLATTE VORM.
➩ ❏ 679
2 9073244 4 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL
➩ ❏ 673
3 10119841 2 PRESSURE LIMITING VALVE DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
➩ ❏ 683
4 10118680 1 PRESSURE REDUCTION VALVE DRUCKREDUZIERVENTIL
➩ ❏ 107
5 9077425 1 SHUTTLE VALVE WECHSELVENTIL
➩ ❏ 106
9 10133558 1 PILOT VALVE SCHALTVENTIL
20 10137113 1 SCREW PLUG VSTI M14X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
120 11140338 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG
602 1 TENSIONING INSTRUCTION DRUCKVENTIL ANZIEHVORSCHRIFT
606 1 TENSIONING INSTRUCTION RUCKSCHLAGV ANZIEHVORSCHRIFT
819 1 MOUNTING REQUIREMENT KLEBEN SCHR MONTAGEVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 686


126344
REPAIR KIT CONNECTING PLATE NG 108 (C)
RS ANSCHLUSSPLATTE NG 108 (C) 10 13 864 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
27 9888355 2 PIN 14X54X1,5 BOLZEN 1
28 9076793 2 VALVE SEAT NG 108 (D) VENTILSITZ
29 10122779 2 RESTRICTOR PIN 5,4X11,5X2,5 DROSSELBOLZEN
36 7382071 2 O-RING ISO 3601-1 40,94X2,62 O-RING
200 1 TECHNICAL INFORMATION TECHNISCHE INFORMATION
604 1 TENSIONING INSTRUCTION BREMSVENTIL ANZIEHVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 687


129220
RK RESTRICTOR PIN
RS DROSSELBOLZEN 10 15 216 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 CYLINDER WITH BUSHING NG 064 ZYLINDER MIT BUCHSE
2 1 GUIDE PLATE NG 064 STEUERPLATTE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 688


125572
RK CYLINDER+CONTROL PLATE
RS ZYLINDER+STEUERPLATTE 10 12 049 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
15 10152383 1 SLIDING DISC GLEITSCHEIBE 6
30 7382213 15 PRESSURE SPRING 1,40X5,60X13,80 DRUCKFEDER
39 9885918 1 WASHER SET SCHEIBENSATZ
➩ ❏ 144
77 9880602 1 RK PISTON WITH GUIDE SHOE NG 064 RS KOLBEN MIT GLEITSCHUH
➩ ❏ 700
78 9880616 1 RK PULL-BACK BALL+PULL-B.PLATE RS RUECKZUGKUGEL+RUECKZ.
➩ ❏ 177
79 10120497 1 RK CYLINDER+CONTROL PLATE RS ZYLINDER+STEUERPLATTE
➩ ❏ 688

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 689


125573
REPAIR KIT DRIVING MECHANISM
RS TRIEBWERK 10 12 049 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
17 10220197 1 O-RING 365X3,53 O-RING
20 10043293 6 SEALING RING WITH O-RING 14X7X1,9 MANTELRING MIT O-RING
25 4001258 2 PARALLEL PIN 8m6 ZYLINDERSTIFT
41 4901499 2 DOWEL PIN 3 SPANNSTIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 690


122619
RK ADDITIONAL PARTS NG 108 (D)
RS ZUSATZTEILE NG 108 (D) 10 12 071 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
16 1 YOKE NG 108 (D) SCHWENKJOCH 6
19 9888068 1 PIN NG 075-108 (D) STIFT
808 10121708 1 MOUNTING REQUIREMENT STIFT NG 75-3 MONTAGEVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 691


122628
REPAIR SET SWIVEL YOKE NG 108 (D)
RS SCHWENKJOCH NG 108 (D) 10 12 126 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9 PISTON WITH GUIDE SHOE NG 108 (D) KOLBEN MIT GLEITSCHUH
15 1 SLIDING DISC 57,6X125,5X3,5 GLEITSCHEIBE 6

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 692


122625
RK PISTON WITH GUIDE SHOE NG 108 (D)
RS KOLBEN MIT GLEITSCHUH NG 108 (D) 10 12 269 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
18 10122174 1 PARALLEL PIN 10h6 ZYLINDERSTIFT
20 10140642 1 CONNECTING LINK NG 108 (D) VERBINDUNGSLASCHE
40 10119425 1 PIN 10X21,4X1 BOLZEN 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 693


122627
RK CONNECTING LINKS NG 108 (D)
RS VERBINDUNGSLASCHE NG 108 (D) 10 14 192 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10117645 1 REPAIR KIT SHAFT NG 108 (D) RS WELLE
➩ ❏ 139
2 10142165 1 RK CYLINDER+CONTROL PLATE NG 108 (D RS ZYLINDER+STEUERPLATTE
➩ ❏ 696
3 9078214 1 RK PULL-BACK BALL+PULL-B.PLATENG 09 RS RUECKZUGKUGEL+RUECKZ.
➩ ❏ 143
4 10122692 1 RK PISTON WITH GUIDE SHOE NG 108 (D) RS KOLBEN MIT GLEITSCHUH
➩ ❏ 692
6 10143607 1 REPAIR SET SWIVEL BEARING NG 090-108 RS SCHWENKLAGER
➩ ❏ 698
7 10141923 1 RK CONNECTING LINKS NG 108 (D) RS VERBINDUNGSLASCHE
➩ ❏ 693
8 10121262 1 REPAIR SET SWIVEL YOKE NG 108 (D) RS SCHWENKJOCH
➩ ❏ 691

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 694


127053
REPAIR KIT DRIVING MECHANISM NG 108 (D)
RS TRIEBWERK NG 108 (D) 10 14 195 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10143159 1 REGEL PISTON PRE-ASS. NG 108 (D) STELLKOLBEN M.FUEHR.BUCHS
18 11161720 1 BACK-UP RING CUT 38,5/43X1,4 STUETZRING GESCHL.
19 11161722 1 BACK-UP RING CUT 39,1/42X1,4 STUETZRING GESCHL.
20 11213220 1 O-RING ISO 3601-1 37,77X2,62 O-RING
21 11213219 1 O-RING ISO 3601-1 37,82X1,78 O-RING
40 10119425 1 PIN 10X21,4X1 BOLZEN 1
41 10122334 1 DOWEL PIN 3 SPANNSTIFT
621 10139444 1 TENSIONING INSTRUCTION STE.M.FUEH. ANZIEHVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 695


127183
REGULATION REPAIR KIT NG 108 (D)
RS VERSTELLUNG NG 108 (D) 10 14 195 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 1 CYLINDER WITH BUSHING NG 108 (D) ZYLINDER MIT BUCHSE
12 1 GUIDE PLATE NG 108 (D) STEUERPLATTE
29 9885937 1 WASHER SET NG 108 (D) SCHEIBENSATZ
30 7381699 21 PRESSURE SPRING 1,25X4,45X8,30 DRUCKFEDER
43 10130082 4 TALLOW-DROP SCREW M6X16 10.9 LINSENKOPFSCHRAUBE
106 7016208 1 OMNIFIT OMNIFIT
809 1 MOUNTING REQUIREMENT NG 075-355 MONTAGEVORSCHRIFT
810 1 MOUNTING REQUIREMENT WINKELVERSAT MONTAGEVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 696


127054
RK CYLINDER+CONTROL PLATE NG 108 (D)
RS ZYLINDER+STEUERPLATTE NG 108 (D) 10 14 216 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10143325 1 TERMINAL BOARD PRE-ASS. NG 108 (D) ANSCHLUSSPLATTE VORM.
➩ ❏681
8 9078195 2 SHUTTLE VALVE WECHSELVENTIL
➩ ❏192
607 1 TENSIONING INSTRUCTION WECHSELVEN ANZIEHVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 697


127930
REPAIR KIT CONNECTING PLATE NG 108 (D)
RS ANSCHLUSSPLATTE NG 108 (D) 10 14 332 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
14 9887948 2 BEARING HOLDER NG 108 (D) LAGERHALTER
22 10219869 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X12 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
34 11490216 2 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 698


122626
REPAIR SET SWIVEL BEARING NG 090-108 (D)
RS SCHWENKLAGER NG 090-108 (D) 10 14 360 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
17 1 CLOSING RING VERSCHLUSSRING
35 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL PPSX40X55X6 RADIALWELLENDICHTRING
36 1 O-RING ISO 3601-1 82,22X2,62 O-RING
44 1 SHIM RING 45X55X1,5 PASSSCHEIBE
126 1 GREASE L55/3/0,001kg FETT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 699


123703
REPAIR KIT LOCK RING NG 064
RS VERSCHLUSSRING NG 064 92 68 013
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9 PISTON WITH GUIDE SHOE NG 064 KOLBEN MIT GLEITSCHUH

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 700


E00226
RK PISTON WITH GUIDE SHOE NG 064
RS KOLBEN MIT GLEITSCHUH NG 064 98 80 602
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9266089 2 SEALING SET VALVE DBV 22 DS VENTIL
➩ ❏ 708
4 10122239 1 SEAL KIT PRESSUR.CONTROL VALVE DS DRUCKREDUZIERVENTIL
➩ ❏ 108
7 9268441 3 SCREW PLUG M6 VERSCHLUSSSCHRAUBE
8 10133273 1 SCREW PLUG M10X1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
17 7380615 4 O-RING 23,30X2,40 O-RING
20 10137113 1 SCREW PLUG VSTI M14X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
21 10137115 2 SCREW PLUG VSTI M12X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
35 10137108 1 SCREW PLUG VSTI M26X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
36 7382071 2 O-RING ISO 3601-1 40,94X2,62 O-RING
37 10137116 3 SCREW PLUG VSTI M10X1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
38 11068538 1 FLANGE JOINT GE 12L M16X1,5 VERSCHRAUBUNG
120 11140338 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG
819 10135322 1 MOUNTING REQUIREMENT KLEBEN SCHR MONTAGEVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 701


126329
GASKET KIT INT.FLANGE NG 108 (C)
DS ANSCHLUSSPLATTE NG 108 (C) 10 13 850 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 10138503 1 GASKET KIT INT.FLANGE NG 108 (C) DS ANSCHLUSSPLATTE
➩ ❏ 701
6 10126180 1 RK ROTARY SHAFT LIP SEAL NG 108 (C) RS RADIALWELLENDICHTRING
➩ ❏ 103
7 9268441 4 SCREW PLUG M6 VERSCHLUSSSCHRAUBE
27 7381967 1 O-RING ISO 3601-1 202,79X3,53 O-RING
28 7380648 3 O-RING ISO 3601-1 6,02X2,62 O-RING
29 10334210 1 O-RING DIN 3771 215,58X2,62 O-RING
43 7380512 1 O-RING ISO 3601-1 177,39X3,53 O-RING
44 7381967 1 O-RING ISO 3601-1 202,79X3,53 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 702


124685
SEAL KIT CPL. NG 108 (C)
DICHTSATZ KPL. NG 108 (C) 10 13 858 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
18 1 O-RING ISO 3601-1 117,07X3,53 O-RING
25 1 O-RING ISO 3601-1 158,34X3,53 O-RING
96 9268013 1 REPAIR KIT LOCK RING NG 064 RS VERSCHLUSSRING
➩ ❏ 699

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 703


125568
SEAL KIT NG 064
DICHTSATZ NG 064 92 68 795
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10121922 1 SEAL KIT REGULATING VALVE AUFLAGE DS REGELVENTIL
6 9268441 8 SCREW PLUG M6 VERSCHLUSSSCHRAUBE
31 7381745 2 SEALING NUT M8X1 DICHTMUTTER
34 7380692 1 O-RING ISO 3601-1 10,82X1,78 O-RING
35 7380615 1 O-RING 23,30X2,40 O-RING
36 7381526 1 O-RING 21,30X2,4 O-RING
38 7380867 1 O-RING ISO 3601-1 5,23X2,62 O-RING
39 7380648 1 O-RING ISO 3601-1 6,02X2,62 O-RING
40 10342181 1 O-RING ISO 3601-1 33,05X1,78 O-RING
43 7381421 1 O-RING ISO 3601-1 12,42X1,78 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 704


E00228
SEAL KIT REGULATING VALVE SL-SD
DS REGELVENTIL SL-SD 10 11 922 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10120786 1 SEAL KIT SHUTTLE VALVE WV 5 DS WECHSELVENTIL
➩ ❏ 709
5 9881609 9 SCREW PLUG M8X1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
➩ ❏ 135
18 11161720 2 BACK-UP RING CUT 38,5/43X1,4 STUETZRING GESCHL.
19 11161722 2 BACK-UP RING CUT 39,1/42X1,4 STUETZRING GESCHL.
20 11213220 2 O-RING ISO 3601-1 37,77X2,62 O-RING
21 11213219 2 O-RING ISO 3601-1 37,82X1,78 O-RING
22 7380692 2 O-RING ISO 3601-1 10,82X1,78 O-RING
23 10285107 2 BACK-UP RING CUT 11,1/14X1,4 STUETZRING GESCHL.
24 10347128 1 O-RING DIN 3771 112X2,5 O-RING
25 7382157 1 O-RING ISO 3601-1 113,97X2,62 O-RING
28 7406865 2 SCREW COUPLING EMA3 M14X1,5 SCHRAUBKUPPLUNG
820 10139843 1 MOUNTING REQUIREMENT SPALTDICHTUN MONTAGEVORSCHRIFT

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 705


127536
GASKET KIT INT.FLANGE NG 108 (D)
DS ANSCHLUSSPLATTE NG 108 (D) 10 14 191 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 10141918 1 GASKET KIT INT.FLANGE NG 108 (D) DS ANSCHLUSSPLATTE
➩ ❏ 705
4 10119224 2 SEAL KIT REGULATING VALVE SL-SD DS REGELVENTIL
➩ ❏ 704
6 10123190 1 RK ROTARY SHAFT LIP SEAL NG 108 (D) RS RADIALWELLENDICHTRING
➩ ❏ 141
16 7380987 3 O-RING ISO 3601-1 18,72X2,62 O-RING
17 10220197 1 O-RING 365X3,53 O-RING
18 7380830 1 O-RING ISO 3601-1 66,34X2,62 O-RING
20 10043293 6 SEALING RING WITH O-RING 14X7X1,9 MANTELRING MIT O-RING
27 9881609 4 SCREW PLUG M8X1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
➩ ❏ 135
28 10137121 2 SCREW PLUG VSTI M33X2 VERSCHLUSSSCHRAUBE
32 5004624 1 OIL DRAIN PLUG M 30 1,5 OELABLASSSCHRAUBE
➩ ❏ 479
33 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 DICHTRING
34 10678808 1 SEALING RING 18X25X1,5 DICHTRING
45 9079349 1 SEAL NG 108 DICHTUNG
50 10137314 1 SCREW PLUG VSTI M18X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
56 10137108 2 SCREW PLUG VSTI M26X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 706


128369
SEAL KIT CPL. NG 108 (D)
DICHTSATZ KPL. NG 108 (D) 10 14 332 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
24 1 O-RING ISO 3601-1 21,89X2,62 O-RING
25 2 O-RING ISO 3601-1 13,94X2,62 O-RING
26 1 SCREW PLUG VSTI M10X1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
28 2 BACK-UP RING CUT 14,5/19X1,4 STUETZRING GESCHL.
29 1 O-RING ISO 3601-1 23,47X2,62 O-RING

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 707


125575
SEALING SET VALVE DBVS 22
DS VENTIL DBVS 22 10 13 539 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
24 1 O-RING ISO 3601-1 21,89X2,62 O-RING
25 2 O-RING ISO 3601-1 13,94X2,62 O-RING
28 2 BACK-UP RING CUT 14,5/19X1,4 STUETZRING GESCHL.

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 708


125010
SEALING SET VALVE DBV 22
DS VENTIL DBV 22 92 66 089
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
15 1 O-RING ISO 3601-1 7,65X1,78 O-RING
16 2 BACK-UP RING CUT 8,7/11,75X1 STUETZRING GESCHL.
17 1 O-RING ISO 3601-1 10,82X1,78 O-RING
19 1 BACK-UP RING CUT 11,7/14,5X1,4 STUETZRING GESCHL.

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 709


122639
SEAL KIT SHUTTLE VALVE WV 5
DS WECHSELVENTIL WV 5 10 12 078 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
17 1 O-RING 29X3 O-RING
20 1 SCREW PLUG VSTI M14X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 710


125574
SEAL KIT F.NON-RETURN VALVE RV
DS RUECKSCHLAGVENTIL RV 92 68 485
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
0001526 7 . 1 1 10006974 350 10 10 119 3 999 1
070513850 132 90 79 684 21 1 10006977 630 10 07 623 0 3 1
10000286 410 10 29 026 4 820 2 10007782 469 10 12 013 0 23 1
10000362 113 10 85 996 0 12 4 10007782 552 90 79 472 3 4
10000465 374 11 81 231 5 24 0.708m 10007782 553 90 80 280 3 4
10001073 69 10 34 087 0 9 3 10007928 302 10 84 990 1 22 1
10001073 645 10 36 698 8 5 2 10007928 310 11 46 065 1 22 1
10001075 127 11 46 084 6 22 4 10008646 109 10 12 618 7 22 1
10001077 164 90 01 758 2 6 2 10008649 260 10 34 096 7 16 0.28m
10001441 637 56 10 594 999 1 10009007 482 91 47 512 3 2
10001464 446 11 46 059 7 42 3 10009014 394 70 28 769 120 1
10001466 602 10 36 543 2 79 4 10009023 400 10 48 808 7 270 2
10002427 182 10 86 039 6 5 0.242m 10009024 401 10 48 808 7 770 1
10002427 182 10 86 039 6 6 0.782m 10009025 409 10 29 026 4 730 1
10002800 291 10 37 211 6 50 1 10009027 413 10 48 808 8 450 2
10003140 214 73 73 807 26 2 10009053 610 10 34 645 4 20 1
10003366 542 90 78 314 3 1 10009079 400 10 48 808 7 260 8
10003833 489 10 11 583 4 3 1 10009132 412 10 48 808 8 140 1
10004261 471 90 79 480 12 1 10009181 413 10 48 808 8 290 1
10004261 589 10 11 583 7 13 1 10009183 413 10 48 808 8 300 1
10004261 595 10 11 801 3 13 1 10009188 413 10 48 808 8 390 1
10004331 497 10 14 155 5 8 8 10009189 413 10 48 808 8 440 4
10004419 502 90 74 507 4 1 10009193 412 10 48 808 8 150 1
10004426 502 90 74 507 5 1 10009201 413 10 48 808 8 490 1
10004442 501 90 74 505 7 1 10009330 185 10 35 430 5 20 1
10005078 469 10 12 013 0 13 2 10009338 196 11 46 085 7 20 2
10005078 481 90 79 965 5 3 10009338 197 11 46 085 9 20 2
10005078 575 90 80 653 11 2 10009596 185 10 35 430 5 19 1
10005078 581 10 11 576 3 35 2 10009602 185 10 35 430 5 10 1
10005423 289 10 37 211 6 15 1 10009606 185 10 35 430 5 14 4
10005440 179 10 86 028 6 21 2 10009771 185 10 35 430 5 9 1
10005440 605 10 38 639 0 6 7 10009781 202 10 34 099 0 121 1.8m
10005440 608 10 07 413 1 66 1 10009781 302 10 84 990 1 21 1m
10005440 617 10 82 962 6 4 11 10009781 310 11 46 065 1 21 1m
10005440 672 11 45 780 6 4 5 10009781 339 10 84 990 4 38 0.06m
10005461 528 10 11 707 2 2 4 10009781 339 10 84 990 4 43 0.19m
10005462 528 10 11 707 2 3 4 10009781 339 10 84 990 4 44 0.155m
10005462 545 10 11 646 4 15 1 10009781 339 10 84 990 4 48 0.23m
10005511 474 10 15 523 7 10 4 10009784 185 10 35 430 5 17 1
10005672 268 11 64 417 2 1 1 10009888 425 99 47 695 16 2
10005674 265 10 02 208 3 2 1 10009943 547 90 80 345 5 0.6m
10005675 268 11 64 417 2 7 1 10009988 638 56 17 198 11 1
10005677 265 10 02 208 3 1 1 10010154 215 10 34 092 1 30 1
10005679 268 11 64 417 2 8 1 10010154 243 10 34 092 3 30 1
10005859 202 10 34 099 0 95 2 10011514 507 90 78 115 3 5
10005860 202 10 34 099 0 90 1 10011832 513 90 78 233 1 1
10006131 556 90 78 352 3 8 10011865 593 10 11 583 7 77 4
10006195 642 10 03 839 7 999 1 10011866 503 10 11 585 2 9 8
10006362 630 10 07 623 0 6 4 10011866 505 10 11 585 9 9 8
10006370 154 10 09 258 1 8 2 10011866 537 10 11 569 6 8 2
10006370 338 10 84 990 4 33 4 10011866 549 90 79 092 2 8
10006370 603 10 36 543 2 121 14 10011866 551 10 11 686 7 3 2
10006370 629 10 07 270 7 10 6 10011866 554 10 11 647 8 6 1
10006370 631 10 08 357 4 68 8 10011866 593 10 11 583 7 75 1
10006499 468 90 73 083 4 2 10011866 593 10 11 583 7 78 25
10006499 592 10 11 583 7 62 8 10011866 595 10 11 801 3 9 2
10006550 485 90 75 133 1 1 10011867 530 10 12 580 1 3 1
10006551 485 90 75 133 2 1 10011867 532 10 11 569 7 3 2
10006716 420 10 86 046 1 145 1 10011867 593 10 11 583 7 79 5
10006717 672 11 45 780 6 7 2 10011867 593 10 11 583 7 80 7

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 711


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10011870 469 10 12 013 0 9 1 10016908 564 90 79 468 2 4
10011870 558 10 12 006 5 27 1 10016908 565 90 79 823 2 4
10011870 593 10 11 583 7 76 5 10017181 137 10 11 588 2 44 3
10011995 187 90 64 786 110 1 10017824 218 10 85 641 6 150 1
10011995 189 10 01 461 1 110 6 10017824 247 10 85 641 7 150 1
10011996 186 90 64 786 66 1m 10017926 218 10 85 641 6 160 2
10011996 187 90 64 786 166 1m 10017926 247 10 85 641 7 160 2
10012024 187 90 64 786 100 1 10018373 185 10 35 430 5 998 1
10012024 189 10 01 461 1 100 6 10018375 185 10 35 430 5 999 1
10012172 425 99 47 695 20 2 10018711 542 90 78 314 2 4
10012889 337 10 22 239 3 20 1 10018711 581 10 11 576 3 32 3
10012922 668 10 00 697 7 5 1 10020982 409 10 29 026 4 690 1
10013545 187 90 64 786 161 1 10021308 610 10 34 645 4 999 1
10013545 189 10 01 461 1 161 10 10021310 610 10 34 645 4 998 1
10013550 187 90 64 786 151 1 10021311 610 10 34 645 4 997 1
10013550 189 10 01 461 1 151 10 10021563 534 10 11 566 6 15 2
10013835 185 10 35 430 5 1 1 10021563 535 10 11 566 6 40 3
10013837 185 10 35 430 5 2 3 10022048 268 11 64 417 2 2 1
10013839 185 10 35 430 5 3 1 10022049 268 11 64 417 2 9 2
10013840 185 10 35 430 5 104 1 10022051 268 11 64 417 2 16 1
10013841 185 10 35 430 5 101 1 10022063 269 11 64 417 2 30 1
10013845 185 10 35 430 5 103 1 10022067 268 11 64 417 2 11 1
10013847 185 10 35 430 5 105 1 10022068 268 11 64 417 2 18 1
10013853 185 10 35 430 5 102 1 10022069 268 11 64 417 2 15 1
10013858 185 10 35 430 5 6 2 10022070 268 11 64 417 2 17 1
10013965 408 10 29 026 4 460 2 10022077 268 11 64 417 2 12 1
10014042 545 10 11 646 4 5 4 10022078 268 11 64 417 2 6 1
10014497 413 10 48 808 8 310 1 10022083 268 11 64 417 2 14 1
10014507 101 10 12 222 9 35 1 10022117 263 11 34 186 8 2 1
10014507 103 10 12 618 0 35 1 10022119 263 11 34 186 8 3 1
10014507 139 10 11 764 5 37 1 10022175 328 10 07 507 6 31 1
10014507 141 10 12 319 0 37 2 10022320 504 10 11 585 2 12 2
10014509 175 92 71 754 35 1 10022320 506 10 11 585 9 12 20
10014509 699 92 68 013 35 1 10022320 597 10 11 801 3 21 2
10014575 187 90 64 786 140 1 10022635 263 11 34 186 8 5 1
10014575 189 10 01 461 1 140 3 10022636 263 11 34 186 8 6 1
10014589 184 10 00 933 0 10 1 10022653 269 11 64 417 2 31 3
10014611 183 10 35 430 3 999 1 10022656 268 11 64 417 2 10 4
10014611 609 10 42 512 3 999 1 10022766 265 10 02 208 3 3 1
10014638 540 10 12 012 7 7 1 10022766 266 10 02 211 7 7 2
10014638 545 10 11 646 4 16 1 10022766 272 10 02 207 8 2 1
10014777 217 10 46 993 3 55 1 10022767 266 10 02 211 7 3 2
10014778 217 10 46 993 3 50 1 10022767 274 10 02 277 7 5 2
10014779 246 10 46 993 2 55 1 10022768 274 10 02 277 7 4 2
10014780 246 10 46 993 2 50 1 10022769 266 10 02 211 7 2 2
10014864 537 10 11 569 6 5 1 10022769 274 10 02 277 7 3 2
10015712 216 10 46 991 7 10 2 10022770 65 10 36 072 6 8 1
10015712 245 10 46 991 8 10 2 10022770 274 10 02 277 7 2 1
10015928 451 11 45 638 2 19 1 10022771 274 10 02 277 7 1 1
10016434 656 50 09 692 7 1 10022772 273 10 02 211 9 2 1
10016540 254 10 34 091 1 5 2 10022774 264 10 02 206 9 3 1
10016906 475 10 12 024 2 3 1 10022776 266 10 02 211 7 20 1
10016906 476 90 80 869 3 2 10022777 266 10 02 211 7 19 1
10016906 533 10 11 912 7 2 2 10022778 266 10 02 211 7 18 1
10016906 539 90 77 279 8 2 10022779 266 10 02 211 7 16 2
10016906 540 10 12 012 7 6 2 10022780 266 10 02 211 7 15 1
10016906 547 90 80 345 8 2 10022781 266 10 02 211 7 13 2
10016906 576 10 11 912 8 3 4 10022782 266 10 02 211 7 12 2
10016906 581 10 11 576 3 36 1 10022783 266 10 02 211 7 5 6
10016907 469 10 12 013 0 22 1 10022785 266 10 02 211 7 4 2

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 712


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10022787 266 10 02 211 7 1 1 10039562 385 70 28 767 850 1
10023049 545 10 11 646 4 12 2 10039590 355 10 86 036 8 17 2
10023106 266 10 02 211 7 11 2 10039660 471 90 79 480 8 12
10023245 412 10 48 808 8 270 6 10039678 409 10 29 026 4 621 2
10024115 573 98 85 618 4 2 10040032 579 10 11 599 3 3 8
10024120 349 11 21 131 5 50 2 10040051 244 10 12 052 5 26 4
10024139 545 10 11 646 4 10 1 10040064 545 10 11 646 4 2 1
10024192 413 10 48 808 8 500 1 10040322 216 10 46 991 7 25 2
10025124 570 90 76 531 1 1 10040322 245 10 46 991 8 25 2
10026113 600 10 36 543 2 22 1 10040324 216 10 46 991 7 30 1
10026113 612 11 45 648 9 12 2 10040324 245 10 46 991 8 30 1
10027260 186 90 64 786 26 1 10040326 245 10 46 991 8 20 1
10027260 188 10 01 461 1 26 4 10040327 216 10 46 991 7 20 1
10027438 391 70 28 759 231 2 10040399 524 90 80 711 6 1
10027735 524 90 80 711 1 1 10040399 525 10 11 890 2 6 1
10028013 381 10 34 087 1 21 4 10040399 527 10 11 585 4 1 1
10028231 660 94 02 839 1 8 1 10040401 526 90 75 395 1 1
10029161 155 10 32 607 8 10 1 10040402 521 10 11 585 5 1 1
10029164 155 10 32 607 8 23 1 10040403 521 10 11 585 5 2 1
10029453 155 10 32 607 8 11 1 10040404 521 10 11 585 5 3 1
10029626 49 90 66 466 11 1 10040406 524 90 80 711 5 1
10030518 586 90 78 250 6 2 10040406 525 10 11 890 2 5 1
10030837 464 10 11 577 7 14 12 10040406 527 10 11 585 4 2 1
10032835 66 11 46 596 7 10 1 10040412 501 90 74 505 8 1
10032835 470 90 75 483 1 1 10040776 187 90 64 786 120 1
10033018 179 10 86 028 6 15 1 10040776 189 10 01 461 1 120 2
10033019 179 10 86 028 6 16 1 10040777 187 90 64 786 125 1
10035322 409 10 29 026 4 630 2 10040777 189 10 01 461 1 125 2
10035529 383 10 47 616 9 40 1 10040778 187 90 64 786 126 1
10035530 389 10 03 552 9 110 1 10040778 189 10 01 461 1 126 2
10035575 579 10 11 599 3 4 4 10040779 187 90 64 786 127 1
10036533 250 90 13 811 3 1 10040779 189 10 01 461 1 127 2
10037196 375 11 81 231 5 60 1 10040865 244 10 12 052 5 49 4
10037204 355 10 86 036 8 23 2 10040984 569 90 76 530 2 1
10037312 471 90 79 480 9 6 10040984 570 90 76 531 2 1
10037722 605 10 38 639 0 15 16 10041876 545 10 11 646 4 17 1
10037722 607 10 07 413 1 4 28 10042603 94 10 12 904 8 12 2
10037722 617 10 82 962 6 12 4 10042603 685 10 12 223 6 12 2
10037723 605 10 38 639 0 9 14 10042820 640 10 09 998 5 20 1
10037723 607 10 07 413 1 7 22 10043136 471 90 79 480 15 1
10037723 617 10 82 962 6 15 10 10043136 478 10 11 888 1 1 1
10037723 647 10 00 671 6 20 1 10043293 690 10 12 071 8 20 6
10037723 648 10 00 671 7 20 1 10043293 706 10 14 332 3 20 6
10037724 607 10 07 413 1 11 1 10043525 187 90 64 786 170 1m
10037725 607 10 07 413 1 3 11 10043525 189 10 01 461 1 170 10m
10037726 605 10 38 639 0 14 16 10044302 62 90 66 202 21 8
10037726 607 10 07 413 1 10 16 10044302 66 11 46 596 7 20 1
10037726 617 10 82 962 6 11 4 10044302 531 10 22 281 9 1 1
10037727 607 10 07 413 1 8 15 10044343 401 10 48 808 7 490 3
10037727 648 10 00 671 7 10 1 10044344 401 10 48 808 7 792 1
10037728 605 10 38 639 0 8 14 10044353 409 10 29 026 4 610 1
10037728 607 10 07 413 1 9 7 10044354 407 10 29 026 4 210 2
10037728 617 10 82 962 6 14 10 10044356 412 10 48 808 8 100 12
10037728 647 10 00 671 6 10 1 10044359 413 10 48 808 8 430 1
10038397 347 11 11 784 9 204 2 10044360 412 10 48 808 8 160 1
10038397 636 10 08 502 6 125 2 10044873 668 10 00 697 7 2 1
10038568 535 10 11 566 6 37 1 10044874 668 10 00 697 7 3 1
10038572 535 10 11 566 6 41 1 10046958 531 10 22 281 9 4 1
10038741 309 10 84 990 1 295 1 10048398 426 99 47 695 30 1
10038817 534 10 11 566 6 11 2 10049073 416 10 86 046 1 32 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 713


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10051238 84 10 07 306 8 20 1 10077852 156 11 73 369 6 15 1
10055071 222 10 34 097 4 132 1 10077957 633 10 08 357 4 111 1
10055095 222 10 34 097 4 137 1 10077962 633 10 08 357 4 112 1
10057363 208 10 34 099 1 10 1 10077964 633 10 08 357 4 113 1
10057566 221 10 34 097 4 95 1 10078161 433 10 34 088 3 10 1
10057566 224 11 46 053 9 95 1 10078777 416 10 86 046 1 34 1
10057566 227 11 46 244 7 95 1 10079114 665 10 09 028 3 3 1
10057566 230 11 73 903 9 95 1 10079116 666 10 09 028 4 3 1
10057843 222 10 34 097 4 130 1 10079136 416 10 86 046 1 40 1
10058949 215 10 34 092 1 15 1 10079307 198 99 39 322 20 1
10058949 243 10 34 092 3 15 1 10079585 124 10 08 166 3 18 2
10061872 603 10 36 543 2 106 2 10079665 629 10 07 270 7 3 2
10063126 377 10 08 808 0 3 1 10079666 629 10 07 270 7 2 1
10064893 156 11 73 369 6 14 1 10079772 428 10 86 048 0 30 1
10064893 416 10 86 046 1 60 1 10079835 379 10 09 339 2 10 1
10066101 451 11 45 638 2 20 1 10079847 379 10 09 339 2 20 1
10066863 416 10 86 046 1 35 1 10079851 379 10 09 339 2 40 1
10071005 146 11 46 057 3 50 1 10079854 379 10 09 339 2 50 1
10071089 146 11 46 057 3 55 1 10079859 379 10 09 339 2 70 1
10071611 194 11 46 085 5 100 1 10079990 380 10 07 983 5 2 1
10072706 7 . 13 1 10079991 380 10 07 983 5 3 1
10072707 625 10 07 270 6 10 1 10080225 280 10 86 055 4 7030 1
10073068 69 10 34 087 0 20 1 10080399 281 10 86 055 4 7070 1
10073069 84 10 07 306 8 10 1 10080638 442 10 07 436 7 6 1
10073615 334 10 07 516 3 71 1 10080639 442 10 07 436 7 7 1
10073615 440 11 73 968 2 80 1 10080917 437 11 73 968 1 11 1
10073876 600 10 36 543 2 15 1 10081010 359 10 86 036 8 100 2
10073877 612 11 45 648 9 9 2 10081370 359 10 86 036 8 110 1
10073879 600 10 36 543 2 16 1 10081663 120 10 34 097 6 520 1
10073881 643 10 07 387 6 3 1 10081686 630 10 07 623 0 18 1
10073888 644 10 07 387 9 2 1 10081712 221 10 34 097 4 93 1
10073889 644 10 07 387 9 3 2 10081712 224 11 46 053 9 93 1
10074130 600 10 36 543 2 3 1 10081712 227 11 46 244 7 93 1
10074131 600 10 36 543 2 4 1 10081712 230 11 73 903 9 93 1
10074132 7 . 5 1 10081987 69 10 34 087 0 25 2
10074133 663 10 07 413 2 10 1 10082117 146 11 46 057 3 33 1
10074178 117 10 86 043 9 3 2 10082117 146 11 46 057 3 47 1
10074367 112 10 34 102 3 9500 1 10082232 608 10 07 413 1 50 1
10074369 442 10 07 436 7 2 1 10082267 114 10 85 996 0 30 1
10074374 7 . 11 1 10082549 221 10 34 097 4 94 1
10074794 612 11 45 648 9 6 1 10082549 224 11 46 053 9 94 1
10074844 612 11 45 648 9 5 1 10082549 227 11 46 244 7 94 1
10074863 110 11 46 110 7 25 2 10082549 230 11 73 903 9 94 1
10074972 370 10 09 666 2 5 2 10082739 446 11 46 059 7 10 1
10075076 111 10 34 102 3 7100 1 10082871 370 10 09 666 2 10 1
10075163 327 10 07 507 6 5 1 10082871 372 10 39 552 4 4 1
10075837 600 10 36 543 2 51 1 10083034 600 10 36 543 2 50 1
10075841 600 10 36 543 2 53 1 10083038 600 10 36 543 2 52 1
10075847 650 10 07 413 0 8 1 10083042 600 10 36 543 2 55 1
10075853 603 10 36 543 2 100 1 10083044 600 10 36 543 2 54 1
10075872 327 10 07 507 6 2 1 10083286 631 10 08 357 4 81 1
10075873 327 10 07 507 6 4 1 10083288 608 10 07 413 1 60 1
10076230 628 10 37 621 7 10 1 10083353 446 11 46 059 7 40 1
10076475 354 10 09 276 0 4 1 10083412 362 10 82 610 7 15 2
10076558 354 10 09 276 0 9 2 10083512 376 10 08 867 4 15 1
10076837 248 10 05 507 1 6 1 10083538 651 10 09 565 1 12 1
10077018 156 11 73 369 6 11 1 10083574 626 10 07 437 4 10 1
10077019 156 11 73 369 6 12 1 10083589 634 10 08 357 4 114 1
10077305 368 10 09 006 2 30 2 10083597 631 10 08 357 4 78 1
10077649 362 10 82 610 7 5 6 10083727 222 10 34 097 4 141 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 714


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10083728 249 10 08 372 7 4 1 10090300 125 10 86 019 5 30 1
10083729 249 10 08 372 7 7 1 10090307 375 11 81 231 5 70 1
10084065 7 . 10 1 10090316 665 10 09 028 3 7 1
10084065 327 10 07 507 6 21 1 10090316 666 10 09 028 4 7 1
10084383 355 10 86 036 8 21 2 10090988 204 10 34 073 5 10 1
10084484 422 10 08 448 8 10 1 10090989 204 10 34 073 5 20 1
10084488 415 10 86 046 1 15 1 10091463 369 10 09 029 6 20 2
10084534 200 10 34 099 0 10 1 10091755 7 . 15 1
10084848 340 10 84 990 4 60 1 10091875 283 10 86 055 5 20 1
10084849 340 10 84 990 4 70 1 10091915 278 10 08 875 3 15 1
10084941 429 10 86 048 0 74 1 10092123 453 10 84 883 8 30 1
10084969 302 10 84 990 1 30 1 10092364 125 10 86 019 5 5 1
10084969 310 11 46 065 1 30 1 10092581 145 11 46 057 3 20 1
10085026 627 10 08 406 5 10 1 10092582 362 10 82 610 7 35 1
10085047 612 11 45 648 9 4 1 10092583 362 10 82 610 7 36 1
10085527 318 10 84 990 2 5 1 10092673 70 10 34 087 0 60 2
10085700 354 10 09 276 0 14 1 10092760 112 10 34 102 3 8400 1
10085722 320 10 84 990 2 30 1 10092868 131 11 73 260 4 10 1
10085728 338 10 84 990 4 30 1 10093392 112 10 34 102 3 8600 1
10085730 339 10 84 990 4 35 1 10093395 379 10 09 339 2 60 1
10085731 339 10 84 990 4 40 1 10093483 285 10 08 022 5 2 1
10085827 7 . 17 1 10093835 450 11 45 638 2 14 1
10085999 620 10 08 606 4 9 1 10094351 373 10 09 435 4 10 1
10086001 621 10 08 599 9 2 1 10094352 373 10 09 435 4 20 1
10086064 619 10 08 611 5 2 1 10094353 373 10 09 435 4 30 1
10086115 618 10 08 582 7 2 1 10094354 357 10 86 036 8 70 1
10086189 369 10 09 029 6 11 2 10094533 451 11 45 638 2 22 1
10086265 222 10 34 097 4 139 1 10095651 612 11 45 648 9 3 1
10086265 225 11 46 053 9 139 1 10096093 374 11 81 231 5 10 1
10086265 228 11 46 244 7 139 1 10096094 374 11 81 231 5 25 2
10086265 231 11 73 903 9 139 1 10096106 114 10 85 996 0 20 1
10086376 416 10 86 046 1 45 1 10096109 361 10 86 036 8 145 1
10086392 429 10 86 048 0 73 1 10096432 361 10 86 036 8 150 1
10086406 179 10 86 028 6 30 1 10096662 357 10 86 036 8 50 1
10086437 179 10 86 028 6 10 1 10096691 116 10 09 610 6 2 1
10086759 617 10 82 962 6 19 1 10096692 116 10 09 610 6 3 2
10087451 417 10 86 046 1 90 1 10097236 659 94 02 686 4 8 1
10087857 354 10 09 276 0 2 1 10097236 661 99 23 915 8 1
10087861 354 10 09 276 0 3 1 10099985 636 10 08 502 6 120 1
10087879 339 10 84 990 4 45 1 10100303 491 10 11 960 9 4 5
10087880 339 10 84 990 4 50 1 10100303 492 10 11 961 0 4 5
10087977 161 10 86 099 8 5 1 10100303 493 10 11 963 6 4 5
10087982 354 10 09 276 0 16 1 10100366 256 11 16 172 4 7 1
10088080 358 10 86 036 8 90 1 10100372 256 11 16 172 4 14 1
10088462 120 10 34 097 6 510 1 10100373 256 11 16 172 4 17 1
10088674 360 10 86 036 8 120 1 10100620 131 11 73 260 4 14 1
10088676 376 10 08 867 4 10 1 10100708 254 10 34 091 1 20 1
10088753 111 10 34 102 3 6400 1 10100781 572 90 76 550 1 1
10089025 279 10 36 554 1 16 1 10101193 322 11 00 605 4 3 2
10089802 279 10 36 554 1 10 1 10101615 194 11 46 085 5 51 2
10090062 356 10 86 036 8 30 1 10101657 545 10 11 646 4 14 1
10090196 600 10 36 543 2 21 1 10101997 531 10 22 281 9 3 1
10090196 612 11 45 648 9 13 2 10112497 529 10 12 799 7 2 2
10090206 145 11 46 057 3 18 1 10112497 546 10 12 107 6 2 3
10090283 664 10 07 413 3 2 1 10112636 359 10 86 036 8 101 2
10090284 664 10 07 413 3 3 1 10112929 550 90 75 678 5 6
10090292 665 10 09 028 3 4 1 10113254 441 10 36 748 6 15 1
10090294 666 10 09 028 4 4 1 10113710 545 10 11 646 4 13 1
10090296 356 10 86 036 8 40 1 10113711 472 10 12 007 0 2 28
10090297 369 10 09 029 6 10 1 10113711 473 90 79 973 5 28

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 715


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10113711 547 90 80 345 4 5 10116078 530 10 12 580 1 8 1
10113731 554 10 11 647 8 3 1 10116079 535 10 11 566 6 54 1
10113731 591 10 11 583 7 42 2 10116116 574 10 11 611 7 1 1
10113731 597 10 11 801 3 42 2 10116117 458 10 11 974 1 520 1
10113975 572 90 76 550 2 1 10116255 542 90 78 314 1 1
10113975 592 10 11 583 7 59 1 10116257 519 10 11 683 9 1 1
10115488 466 10 11 586 8 1 1 10116261 535 10 11 566 6 20 1
10115491 537 10 11 569 6 2 1 10116310 558 10 12 006 5 24 1
10115499 534 10 11 566 6 9 1 10116310 594 10 11 583 7 4302 1
10115523 551 10 11 686 7 1 1 10116332 481 90 79 965 1 1
10115532 532 10 11 569 7 2 1 10116366 486 10 11 706 2 1 1
10115533 534 10 11 566 6 5 1 10116372 559 10 11 646 3 5 1
10115534 534 10 11 566 6 2 1 10116463 458 10 11 974 1 440 1
10115608 551 10 11 686 7 2 1 10116464 457 10 11 974 1 340 1
10115641 534 10 11 566 6 3 1 10116478 457 10 11 974 1 386 1
10115642 535 10 11 566 6 52 1 10116756 499 10 11 675 7 1 1
10115643 534 10 11 566 6 4 1 10116756 500 10 12 038 3 1 1
10115644 537 10 11 569 6 3 1 10116757 494 10 11 955 6 1 1
10115645 535 10 11 566 6 53 1 10116759 462 10 12 162 5 80 4
10115663 591 10 11 583 7 32 1 10116769 545 10 11 646 4 2 1
10115666 456 10 11 974 1 212 1 10116839 462 10 12 162 5 170 4
10115696 456 10 11 974 1 214 1 10116867 458 10 11 974 1 387 1
10115697 456 10 11 974 1 200 1 10116934 487 90 76 459 50 1
10115747 581 10 11 576 3 1 1 10116940 484 90 76 456 50 1
10115763 459 10 11 974 1 580 1 10117062 455 10 11 974 1 53 1
10115771 545 10 11 646 4 2 1 10117072 457 10 11 974 1 220 1
10115776 464 10 11 577 7 1 1 10117094 575 90 80 653 10 1
10115777 461 10 12 162 5 10 1 10117118 522 90 80 710 1 1
10115832 473 90 79 973 8 1 10117140 139 10 11 764 5 10 1
10115832 474 10 15 523 7 3 1 10117157 486 10 11 706 2 8 1
10115833 461 10 12 162 5 70 4 10117227 456 10 11 974 1 132 1
10115834 488 10 11 583 3 1 1 10117293 692 10 12 269 2 1 9
10115835 489 10 11 583 4 1 1 10117472 137 10 11 588 2 87 1
10115837 460 10 11 974 1 939 1 10117645 694 10 14 195 1 1 1
10115849 462 10 12 162 5 139 1 10117709 514 10 11 584 9 1 1
10115849 593 10 11 583 7 81 1 10117836 536 90 73 767 1 1
10115852 462 10 12 162 5 89 1 10117944 460 10 11 974 1 992 1
10115852 593 10 11 583 7 83 1 10117949 467 10 11 795 1 5 1
10115854 456 10 11 974 1 199 1 10117951 461 10 12 162 5 14 1
10115854 503 10 11 585 2 7 4 10117996 481 90 79 965 6 1
10115854 505 10 11 585 9 7 1 10118013 461 10 12 162 5 13 1
10115855 462 10 12 162 5 179 1 10118134 558 10 12 006 5 6 5
10115855 593 10 11 583 7 82 6 10118146 558 10 12 006 5 4 2
10115859 462 10 12 162 5 88 1 10118149 558 10 12 006 5 2 2
10115861 577 10 11 586 2 1 1 10118272 558 10 12 006 5 3 1
10115862 459 10 11 974 1 530 1 10118512 499 10 11 675 7 4 4
10115868 461 10 12 162 5 15 4 10118536 102 10 12 223 1 14 1
10115882 676 10 15 313 8 6 1 10118541 104 10 13 076 9 11 2
10115884 137 10 11 588 2 1 1 10118545 105 10 13 190 8 30 5
10115885 676 10 15 313 8 15 1 10118547 473 90 79 973 2 1
10115890 139 10 11 764 5 807 1 10118547 596 10 11 801 3 15 1
10115890 681 10 14 332 5 807 1 10118554 65 10 36 072 6 11 4
10115993 459 10 11 974 1 571 1 10118554 491 10 11 960 9 7 1
10115994 579 10 11 599 3 2 1 10118554 492 10 11 961 0 7 1
10115996 579 10 11 599 3 1 1 10118554 493 10 11 963 6 7 1
10116009 534 10 11 566 6 1 1 10118554 503 10 11 585 2 4 4
10116028 535 10 11 566 6 51 1 10118554 505 10 11 585 9 4 1
10116032 535 10 11 566 6 50 1 10118554 523 10 11 711 8 7 1
10116036 535 10 11 566 6 34 1 10118554 525 10 11 890 2 7 1
10116053 545 10 11 646 4 9 1 10118554 527 10 11 585 4 7 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 716


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10118556 503 10 11 585 2 3 4 10120290 688 10 12 049 7 2 1
10118556 505 10 11 585 9 3 4 10120334 495 10 12 036 5 5 4
10118584 101 10 12 222 9 10 1 10120334 496 10 13 728 3 5 4
10118589 588 90 80 504 4 2 10120334 497 10 14 155 5 5 4
10118620 595 10 11 801 3 2 1 10120334 503 10 11 585 2 2 16
10118621 504 10 11 585 2 18 4 10120334 505 10 11 585 9 2 4
10118621 506 10 11 585 9 18 4 10120365 490 10 11 675 9 1 1
10118621 556 90 78 352 6 4 10120383 495 10 12 036 5 1 1
10118680 686 10 13 864 5 4 1 10120383 496 10 13 728 3 1 1
10118712 559 10 11 646 3 18 1 10120383 497 10 14 155 5 1 1
10118728 578 10 11 878 7 1 1 10120443 485 90 75 133 3 1
10118786 486 10 11 706 2 10 6 10120487 681 10 14 332 5 45 2
10118787 122 10 13 626 6 2 1 10120497 689 10 12 049 8 79 1
10118880 473 90 79 973 1 1 10120498 675 10 14 582 7 94 1
10118881 455 10 11 974 1 28 1 10120525 209 10 34 099 1 50 1
10118902 524 90 80 711 3 1 10120525 220 10 34 097 4 50 1
10119011 493 10 11 963 6 1 1 10120525 223 11 46 053 9 50 1
10119030 491 10 11 960 9 2 1 10120525 226 11 46 244 7 50 1
10119031 480 10 11 903 0 1 1 10120525 229 11 73 903 9 50 1
10119034 675 10 14 582 7 10 1 10120632 474 10 15 523 7 9 1
10119119 533 10 11 912 7 1 1 10120718 677 10 15 313 8 80 1
10119127 469 10 12 013 0 2 1 10120724 679 10 13 865 1 31 2
10119128 459 10 11 974 1 522 1 10120786 192 90 78 195 92 1
10119129 576 10 11 912 8 1 1 10120786 705 10 14 191 8 1 1
10119139 545 10 11 646 4 25 1 10120844 490 10 11 675 9 2 1
10119224 682 10 15 156 9 90 1 10120844 503 10 11 585 2 1 4
10119224 706 10 14 332 3 4 2 10120844 505 10 11 585 9 1 1
10119305 494 10 11 955 6 5 4 10120929 467 10 11 795 1 12 1
10119331 685 10 12 223 6 5 2 10121076 457 10 11 974 1 342 1
10119425 693 10 14 192 3 40 1 10121262 694 10 14 195 1 8 1
10119425 695 10 14 195 2 40 1 10121335 591 10 11 583 7 30 1
10119556 490 10 11 675 9 1 1 10121435 462 10 12 162 5 130 1
10119609 456 10 11 974 1 83 1 10121625 455 10 11 974 1 1 1
10119610 455 10 11 974 1 82 2 10121666 477 10 12 166 7 1 1
10119636 456 10 11 974 1 84 1 10121667 472 10 12 007 0 6 1
10119741 121 10 13 626 7 1 1 10121708 691 10 12 126 2 808 1
10119833 558 10 12 006 5 7 1 10121922 704 10 11 922 4 1 1
10119837 532 10 11 569 7 4 2 10121952 589 10 11 583 7 1 1
10119841 686 10 13 864 5 3 2 10121952 595 10 11 801 3 1 1
10119971 475 10 12 024 2 6 1 10122067 679 10 13 865 1 26 1
10119984 550 90 75 678 1 1 10122174 693 10 14 192 3 18 1
10120000 552 90 79 472 1 1 10122187 94 10 12 904 8 80 1
10120005 553 90 80 280 1 1 10122188 94 10 12 904 8 81 1
10120009 539 90 77 279 1 1 10122229 100 10 12 218 8 1 1
10120043 581 10 11 576 3 2 1 10122231 100 10 12 218 8 3 1
10120065 458 10 11 974 1 430 1 10122232 100 10 12 218 8 4 1
10120066 530 10 12 580 1 5 1 10122236 94 10 12 904 8 85 1
10120070 455 10 11 974 1 20 1 10122239 701 10 13 850 3 4 1
10120127 457 10 11 974 1 230 1 10122273 677 10 15 313 8 86 1
10120129 459 10 11 974 1 570 1 10122317 588 90 80 504 1 1
10120130 455 10 11 974 1 16 1 10122319 587 90 78 301 1 1
10120131 458 10 11 974 1 415 1 10122321 255 98 83 397 47 2
10120141 540 10 12 012 7 1 1 10122334 695 10 14 195 2 41 1
10120142 540 10 12 012 7 2 1 10122571 680 10 14 582 8 1 2
10120161 558 10 12 006 5 5 1 10122692 694 10 14 195 1 4 1
10120162 558 10 12 006 5 12 1 10122779 687 10 15 216 7 29 2
10120170 469 10 12 013 0 3 1 10123190 677 10 15 313 8 84 1
10120173 557 10 12 013 1 1 1 10123190 706 10 14 332 3 6 1
10120241 475 10 12 024 2 1 1 10123248 102 10 12 223 1 809 1
10120242 455 10 11 974 1 25 1 10123248 104 10 13 076 9 809 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 717


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10123248 143 90 78 214 809 1 10136753 497 10 14 155 5 4 2
10123248 696 10 14 216 5 809 1 10137108 679 10 13 865 1 35 1
10123559 678 10 12 257 1 602 1 10137108 701 10 13 850 3 35 1
10123559 680 10 14 582 8 602 1 10137108 706 10 14 332 3 56 2
10123559 686 10 13 864 5 602 1 10137113 686 10 13 864 5 20 1
10123834 679 10 13 865 1 604 1 10137113 701 10 13 850 3 20 1
10123834 687 10 15 216 7 604 1 10137115 679 10 13 865 1 21 2
10123994 680 10 14 582 8 606 1 10137115 701 10 13 850 3 21 2
10123994 686 10 13 864 5 606 1 10137116 679 10 13 865 1 37 2
10124239 679 10 13 865 1 3 1 10137116 701 10 13 850 3 37 3
10124294 676 10 15 313 8 34 1 10137116 707 10 13 539 6 26 1
10124596 106 90 77 425 607 1 10137121 706 10 14 332 3 28 2
10124596 192 90 78 195 607 1 10137283 490 10 11 675 9 1 1
10124596 679 10 13 865 1 607 1 10137310 710 92 68 485 20 1
10124596 697 10 14 332 4 607 1 10137312 677 10 15 313 8 52 2
10125287 684 10 12 223 2 11 2 10137313 675 10 14 582 7 17 1
10125801 529 10 12 799 7 1 1 10137314 706 10 14 332 3 50 1
10125894 696 10 14 216 5 810 1 10137323 124 10 08 166 3 10 1
10126180 702 10 13 858 0 6 1 10137384 681 10 14 332 5 1 1
10126187 106 90 77 425 98 1 10137721 591 10 11 583 7 31 1
10126738 471 90 79 480 3 1 10138503 702 10 13 858 0 3 1
10126738 589 10 11 583 7 2 1 10138580 94 10 12 904 8 90 1
10126944 140 10 12 227 3 13 1 10138645 94 10 12 904 8 83 1
10127488 491 10 11 960 9 1 1 10138651 686 10 13 864 5 1 1
10127489 492 10 11 961 0 1 1 10139064 500 10 12 038 3 4 4
10127997 456 10 11 974 1 201 1 10139444 695 10 14 195 2 621 1
10128516 472 10 12 007 0 3 1 10139843 705 10 14 191 8 820 1
10128516 590 10 11 583 7 15 1 10140487 487 90 76 459 51 1
10129048 92 96 94 551 01 2 1 10140488 487 90 76 459 52 1
10129241 677 10 15 313 8 613 1 10140598 484 90 76 456 51 1
10129417 94 10 12 904 8 10 1 10140602 484 90 76 456 52 1
10129419 105 10 13 190 8 20 6 10140642 693 10 14 192 3 20 1
10130030 696 10 14 216 5 12 1 10141555 490 10 11 675 9 1 1
10130048 696 10 14 216 5 11 1 10141557 504 10 11 585 2 18 4
10130082 681 10 14 332 5 43 8 10141557 506 10 11 585 9 18 4
10130082 696 10 14 216 5 43 4 10141557 556 90 78 352 6 4
10130729 679 10 13 865 1 10 1 10141908 471 90 79 480 1 1
10130755 104 10 13 076 9 12 1 10141918 706 10 14 332 3 3 1
10130769 100 10 12 218 8 2 1 10141923 694 10 14 195 1 7 1
10131573 490 10 11 675 9 3 6 10141949 564 90 79 468 1 1
10131908 94 10 12 904 8 86 1 10141951 677 10 15 313 8 81 1
10132403 574 10 11 611 7 5 1 10141952 677 10 15 313 8 85 1
10132816 547 90 80 345 1 1 10142165 694 10 14 195 1 2 1
10133077 567 90 76 551 20 2 10143118 684 10 12 223 2 16 1
10133273 679 10 13 865 1 8 1 10143159 695 10 14 195 2 2 1
10133273 701 10 13 850 3 8 1 10143323 677 10 15 313 8 90 1
10133275 676 10 15 313 8 7 1 10143324 677 10 15 313 8 83 1
10133558 686 10 13 864 5 9 1 10143325 697 10 14 332 4 1 1
10134069 548 10 13 281 6 12 1 10143607 694 10 14 195 1 6 1
10134348 471 90 79 480 4 2 10145827 164 90 01 758 2 5 1
10134348 574 10 11 611 7 3 2 10145828 675 10 14 582 7 3 1
10135322 679 10 13 865 1 819 1 10145829 680 10 14 582 8 10 1
10135322 686 10 13 864 5 819 1 10146030 499 10 11 675 7 2 1
10135322 701 10 13 850 3 819 1 10147791 528 10 11 707 2 1 1
10135396 678 10 12 257 1 98 1 10148127 691 10 12 126 2 16 1
10136266 121 10 13 626 7 2 1 10149189 500 10 12 038 3 2 1
10136267 120 10 34 097 6 10 1 10151350 676 10 15 313 8 11 2
10136752 496 10 13 728 3 2 2 10151569 676 10 15 313 8 4 2
10136752 497 10 14 155 5 2 2 10151868 687 10 15 216 7 200 1
10136753 496 10 13 728 3 4 2 10152167 679 10 13 865 1 9 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 718


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10152383 689 10 12 049 8 15 1 10219618 323 10 47 014 6 50 1
10152781 530 10 12 580 1 2 1 10219618 639 10 04 282 0 50 1
10153138 122 10 13 626 6 10 1 10219619 323 10 47 014 6 90 1
10153536 512 90 79 870 1 2 10219619 639 10 04 282 0 90 1
10153538 512 90 79 870 2 2 10219620 323 10 47 014 6 999 1
10153538 519 10 11 683 9 4 1 10219620 639 10 04 282 0 999 1
10154039 546 10 12 107 6 1 1 10219869 698 10 14 360 7 22 4
10154944 568 10 13 307 7 1 1 10220138 409 10 29 026 4 660 5
10154944 571 90 76 534 1 1 10220139 410 10 29 026 4 810 2
10155236 474 10 15 523 7 1 1 10220197 690 10 12 071 8 17 1
10155237 472 10 12 007 0 1 1 10220197 706 10 14 332 3 17 1
10165571 554 10 11 647 8 7 1 10220397 409 10 29 026 4 550 7
10165768 210 10 05 736 3 10 1 10220950 187 90 64 786 145 1
10166803 98 96 94 934 01 5 1 10220951 187 90 64 786 146 1
10167037 169 90 01 589 4 57 1 10221073 220 10 34 097 4 76 1
10167041 170 90 01 589 4 91 1 10221073 275 10 22 815 1 10 1
10167276 98 96 94 934 01 6 1 10221073 394 70 28 769 275 1
10168061 169 90 01 589 4 58 1 10222304 256 11 16 172 4 11 1
10168338 96 96 94 904 01 5 1 10222393 67 10 36 072 8 4 1
10171575 95 96 95 240 01 33 3 10222393 327 10 07 507 6 29 1
10179356 114 10 85 996 0 21 4 10222819 532 10 11 569 7 1 1
10179356 115 10 85 996 0 51 2 10222821 531 10 22 281 9 2 1
10179356 116 10 09 610 6 4 4 10228151 220 10 34 097 4 75 1
10179356 118 10 37 038 4 21 4 10228151 223 11 46 053 9 75 1
10179356 125 10 86 019 5 21 4 10228151 226 11 46 244 7 75 1
10179356 131 11 73 260 4 22 4 10228151 229 11 73 903 9 75 1
10179356 145 11 46 057 3 16 2 10228316 381 10 34 087 1 30 1
10179356 278 10 08 875 3 20 2 10280185 531 10 22 281 9 2 1
10179356 354 10 09 276 0 5 21 10280388 254 10 34 091 1 25 1
10179356 354 10 09 276 0 26 2 10280388 319 10 84 990 2 18 5
10179356 356 10 86 036 8 26 3 10280390 342 10 84 990 4 94 1
10179356 356 10 86 036 8 41 4 10280390 431 10 38 444 0 2 1
10179356 357 10 86 036 8 75 6 10282622 468 90 73 083 100 1
10179356 360 10 86 036 8 121 4 10282622 471 90 79 480 110 1
10179356 361 10 86 036 8 151 2 10282622 477 10 12 166 7 100 1
10179356 369 10 09 029 6 12 4 10282622 507 90 78 115 100 1
10179356 370 10 09 666 2 6 2 10282622 519 10 11 683 9 100 1
10179356 375 11 81 231 5 31 2 10282622 526 90 75 395 100 1
10190387 43 11 62 627 9 5 1 10282622 539 90 77 279 100 1
10190388 43 11 62 627 9 20 1 10282622 548 10 13 281 6 100 1
10190389 43 11 62 627 9 210 1l 10282622 552 90 79 472 100 1
10190390 43 11 62 627 9 1000 1l 10282622 553 90 80 280 100 1
10190391 44 11 62 628 0 5 1 10282622 574 10 11 611 7 100 1
10190392 44 11 62 628 0 20 1 10282622 584 90 77 718 100 1
10190393 44 11 62 628 0 210 1l 10282622 586 90 78 250 100 1
10190394 44 11 62 628 0 1000 1l 10282622 587 90 78 301 100 1
10215824 481 90 79 965 1 1 10282622 588 90 80 504 100 1
10215970 412 10 48 808 8 286 4 10285107 140 10 12 227 3 23 1
10216104 403 10 29 036 3 560 4 10285107 705 10 14 191 8 23 2
10216362 383 10 47 616 9 10 1 10285605 489 10 11 583 4 5 1
10216891 421 11 81 441 9 26 1 10285606 489 10 11 583 4 4 1
10216891 428 10 86 048 0 54 1 10285639 26 10 35 682 7 5 1
10216891 430 10 39 685 2 26 1 10285640 29 10 35 683 1 5 1
10217034 412 10 48 808 8 220 1 10285702 28 10 35 682 9 210 1
10217297 636 10 08 502 6 124 2 10286279 22 10 35 679 3 1000 1
10218136 240 11 46 536 2 45 1 10286280 28 10 35 682 9 1000 1
10218136 241 11 46 536 6 45 1 10287118 213 98 74 988 2 1
10218173 525 10 11 890 2 3 1 10287278 81 11 08 041 3 7 1
10219457 545 10 11 646 4 7 2 10287279 80 11 08 041 2 3 1
10219616 640 10 09 998 5 10 1 10287280 81 11 08 041 3 3 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 719


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10287285 81 11 08 041 3 6 1 10289795 578 10 11 878 7 3 12
10287292 81 11 08 041 3 4 2 10289802 200 10 34 099 0 34 2
10287498 340 10 84 990 4 64 4Pair 10289802 212 97 58 815 01 73 4
10287498 603 10 36 543 2 129 2Pair 10289802 220 10 34 097 4 56 4
10287499 340 10 84 990 4 63 2Pair 10289802 221 10 34 097 4 87 2
10287499 603 10 36 543 2 127 1Pair 10289802 223 11 46 053 9 56 4
10287940 387 10 22 831 6 810 2 10289802 224 11 46 053 9 87 2
10288863 428 10 86 048 0 53 1 10289802 226 11 46 244 7 56 4
10288863 430 10 39 685 2 25 1 10289802 227 11 46 244 7 87 2
10289149 545 10 11 646 4 20 1 10289802 229 11 73 903 9 56 4
10289208 62 90 66 202 23 2 10289802 230 11 73 903 9 87 2
10289208 531 10 22 281 9 2 1 10289802 261 10 34 096 7 93 2
10289210 531 10 22 281 9 6 1 10289802 266 10 02 211 7 14 6
10289306 190 10 02 131 0 10 2 10289802 331 56 17 688 17 2
10289308 190 10 02 131 0 20 7 10289802 391 70 28 759 210 2
10289308 191 10 02 131 1 30 1 10289802 394 70 28 769 280 1
10289310 191 10 02 131 1 10 2 10289802 401 10 48 808 7 390 2
10289311 191 10 02 131 1 20 2 10289802 401 10 48 808 7 730 2
10289795 130 11 46 084 6 72 2 10289802 402 10 48 808 7 796 1
10289795 145 11 46 057 3 24 2 10289802 403 10 29 036 3 580 3
10289795 146 11 46 057 3 32 3 10289802 408 10 29 026 4 400 8
10289795 146 11 46 057 3 42 3 10289802 408 10 29 026 4 490 4
10289795 156 11 73 369 6 20 4 10289802 413 10 48 808 8 420 6
10289795 161 10 86 099 8 22 2 10289802 426 99 47 695 32 4
10289795 198 99 39 322 13 1 10289802 429 10 86 048 0 77 2
10289795 200 10 34 099 0 22 4 10289802 579 10 11 599 3 5 4
10289795 200 10 34 099 0 32 4 10289802 607 10 07 413 1 12 1
10289795 200 10 34 099 0 42 3 10289803 125 10 86 019 5 17 4
10289795 220 10 34 097 4 17 4 10289803 146 11 46 057 3 59 1
10289795 223 11 46 053 9 17 4 10289803 154 10 09 258 1 17 6
10289795 226 11 46 244 7 17 4 10289803 156 11 73 369 6 18 5
10289795 229 11 73 903 9 17 4 10289803 158 10 34 088 1 4 8
10289795 254 10 34 091 1 11 4 10289803 185 10 35 430 5 7 4
10289795 258 10 34 091 3 12 2 10289803 198 99 39 322 56 6
10289795 258 10 34 091 3 22 2 10289803 202 10 34 099 0 102 2
10289795 283 10 86 055 5 21 2 10289803 203 10 34 099 0 132 2
10289795 290 10 37 211 6 34 2 10289803 203 10 34 099 0 162 4
10289795 295 11 46 060 4 34 2 10289803 203 10 34 099 0 167 1
10289795 355 10 86 036 8 12 4 10289803 212 97 58 815 01 74 2
10289795 357 10 86 036 8 53 1 10289803 254 10 34 091 1 41 6
10289795 357 10 86 036 8 63 1 10289803 254 10 34 091 1 51 4
10289795 358 10 86 036 8 93 1 10289803 258 10 34 091 3 41 2
10289795 362 10 82 610 7 18 2 10289803 258 10 34 091 3 51 2
10289795 362 10 82 610 7 132 2 10289803 260 10 34 096 7 42 1
10289795 365 10 82 574 0 14 27 10289803 261 10 34 096 7 102 1
10289795 370 10 09 666 2 3 18 10289803 283 10 86 055 5 6 2
10289795 372 10 39 552 4 7 7 10289803 301 11 46 064 6 10 1
10289795 377 10 08 808 0 11 4 10289803 318 10 84 990 2 6 4
10289795 387 10 22 831 6 840 4 10289803 328 10 07 507 6 37 2
10289795 394 70 28 769 130 6 10289803 334 10 07 516 3 74 6
10289795 409 10 29 026 4 540 2 10289803 355 10 86 036 8 18 8
10289795 409 10 29 026 4 590 1 10289803 359 10 86 036 8 102 6
10289795 410 10 29 026 4 750 2 10289803 359 10 86 036 8 111 2
10289795 416 10 86 046 1 47 1 10289803 361 10 86 036 8 147 3
10289795 416 10 86 046 1 78 6 10289803 362 10 82 610 7 134 1
10289795 419 10 86 046 1 137 1 10289803 381 10 34 087 1 53 3
10289795 422 10 08 448 8 26 1 10289803 389 10 03 552 9 160 2
10289795 428 10 86 048 0 57 5 10289803 391 70 28 759 140 6
10289795 429 10 86 048 0 81 4 10289803 394 70 28 769 180 2
10289795 429 10 86 048 0 94 1 10289803 394 70 28 769 200 2

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 720


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10289803 401 10 48 808 7 480 3 10290398 403 10 29 036 3 530 1
10289803 401 10 48 808 7 760 3 10290506 22 10 35 679 3 5 1
10289803 403 10 29 036 3 550 1 10290537 535 10 11 566 6 58 1
10289803 407 10 29 026 4 120 4 10290587 630 10 07 623 0 19 1
10289803 407 10 29 026 4 190 4 10291063 403 10 29 036 3 590 1
10289803 417 10 86 046 1 91 1 10291064 410 10 29 026 4 790 1
10289803 428 10 86 048 0 45 4 10293792 125 10 86 019 5 10 1
10289803 428 10 86 048 0 51 10 10294466 114 10 85 996 0 41 1
10289803 428 10 86 048 0 62 2 10294466 119 10 37 038 5 25 0.26
10289803 429 10 86 048 0 113 6 10295116 470 90 75 483 2 1
10289804 194 11 46 085 5 52 2 10296477 25 10 35 682 6 1000 1
10289804 198 99 39 322 22 1 10296478 12 10 35 682 5 1000 1
10289804 198 99 39 322 32 1 10296479 12 10 35 682 5 5 1
10289804 202 10 34 099 0 82 4 10296480 64 10 35 630 3 5 1
10289804 260 10 34 096 7 22 4 10296481 64 10 35 630 3 1000 1
10289804 276 10 37 775 8 11 16 10296482 27 10 35 682 8 1000 1
10289804 327 10 07 507 6 24 6 10296713 125 10 86 019 5 11 2
10289804 339 10 84 990 4 37 2 10296810 33 10 35 894 9 180 1
10289804 339 10 84 990 4 42 2 10296811 33 10 35 894 9 50 1
10289804 339 10 84 990 4 47 2 10296812 33 10 35 894 9 25 1
10289804 339 10 84 990 4 52 2 10296813 33 10 35 894 9 10 1
10289804 340 10 84 990 4 66 8 10296815 33 10 35 894 9 2 1
10289804 407 10 29 026 4 250 4 10296816 33 10 35 894 9 1 1
10289804 408 10 29 026 4 280 1 10296820 31 10 35 894 7 2 1
10289804 409 10 29 026 4 500 2 10296822 32 10 35 894 8 180 1
10289804 410 10 29 026 4 760 1 10296823 32 10 35 894 8 50 1
10289804 416 10 86 046 1 42 2 10296824 32 10 35 894 8 25 1
10289804 446 11 46 059 7 11 6 10296825 32 10 35 894 8 10 1
10289804 603 10 36 543 2 110 26 10296827 32 10 35 894 8 2 1
10289804 608 10 07 413 1 25 2 10296828 32 10 35 894 8 1 1
10289804 617 10 82 962 6 3 4 10296909 349 11 21 131 5 13 2
10289804 629 10 07 270 7 19 4 10296919 437 11 73 968 1 16 1
10289804 631 10 08 357 4 61 10 10297295 66 11 46 596 7 1 2
10289804 631 10 08 357 4 75 2 10297295 517 90 75 368 8 2
10289804 633 10 08 357 4 93 4 10298638 199 10 07 161 1 29 2
10289804 633 10 08 357 4 105 4 10298649 220 10 34 097 4 24 1
10289804 650 10 07 413 0 7 2 10298649 235 10 34 099 3 45 1
10289804 651 10 09 565 1 10 2 10298669 409 10 29 026 4 580 1
10289804 665 10 09 028 3 9 2 10299988 542 90 78 314 1 1
10289804 666 10 09 028 4 9 2 10301213 36 10 35 905 6 20 1
10289806 69 10 34 087 0 10 3 10301215 30 10 35 683 2 5 1
10289806 154 10 09 258 1 11 1 10301680 26 10 35 682 7 210 1
10289806 338 10 84 990 4 21 3 10326078 154 10 09 258 1 5 1
10289841 125 10 86 019 5 7 1 10326110 23 10 35 679 7 1000 1
10289841 125 10 86 019 5 41 2 10326111 23 10 35 679 7 210 1
10289996 413 10 48 808 8 510 1 10326112 23 10 35 679 7 20 1
10289997 413 10 48 808 8 520 1 10326113 23 10 35 679 7 5 1
10290260 410 10 29 026 4 800 2 10326221 318 10 84 990 2 10 1
10290261 412 10 48 808 8 230 1 10326236 130 11 46 084 6 70 1
10290262 401 10 48 808 7 430 1 10326868 558 10 12 006 5 1 1
10290263 403 10 29 036 3 500 1 10330239 22 10 35 679 3 20 1
10290264 383 10 47 616 9 70 1 10330246 22 10 35 679 3 210 1
10290346 403 10 29 036 3 510 1 10330255 24 10 35 680 0 5 1
10290347 387 10 22 831 6 820 2 10330258 24 10 35 680 0 20 1
10290356 403 10 29 036 3 520 1 10330259 24 10 35 680 0 210 1
10290357 401 10 48 808 7 410 1 10330260 24 10 35 680 0 1000 1
10290359 412 10 48 808 8 210 1 10330266 21 10 35 679 1 5 1
10290360 406 10 29 036 1 620 1 10330268 21 10 35 679 1 20 1
10290361 405 10 29 035 7 610 1 10330270 21 10 35 679 1 210 1
10290363 401 10 48 808 7 420 1 10330271 21 10 35 679 1 1000 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 721


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10330272 64 10 35 630 3 20 1 10340130 649 10 33 230 4 999 1
10330276 64 10 35 630 3 210 1 10340325 70 10 34 087 0 45 16
10330277 12 10 35 682 5 20 1 10340329 70 10 34 087 0 200 2
10330278 12 10 35 682 5 210 1 10340333 70 10 34 087 0 201 2
10330280 27 10 35 682 8 5 1 10340357 71 10 34 032 5 1 1
10330282 27 10 35 682 8 20 1 10340362 71 10 34 032 5 2 1
10330283 27 10 35 682 8 210 1 10340363 71 10 34 032 5 3 1
10330285 25 10 35 682 6 5 1 10340364 71 10 34 032 5 4 1
10330287 25 10 35 682 6 20 1 10340365 71 10 34 032 5 5 2
10330288 25 10 35 682 6 210 1 10340366 71 10 34 032 5 6 2
10330291 26 10 35 682 7 20 1 10340367 71 10 34 032 5 7 1
10330292 26 10 35 682 7 1000 1 10340368 71 10 34 032 5 8 2
10330294 29 10 35 683 1 20 1 10340451 71 10 34 032 5 9 1
10330295 28 10 35 682 9 5 1 10340517 74 10 34 032 9 3 200
10330296 28 10 35 682 9 20 1 10340517 75 10 34 033 3 3 200
10330306 35 10 35 899 2 2 1 10340521 76 10 47 010 2 30 1
10330308 34 10 35 895 0 1 1 10340522 74 10 34 032 9 1 1
10330310 34 10 35 895 0 2 1 10340522 75 10 34 033 3 1 1
10330311 34 10 35 895 0 5 1 10340523 634 10 08 357 4 120 1
10330469 66 11 46 596 7 4 1 10340524 78 10 81 407 1 30 1
10330469 126 10 29 379 2 1 1 10340531 78 10 81 407 1 10 1
10330470 67 10 36 072 8 8 1 10340535 78 10 81 407 1 20 1
10330470 126 10 29 379 2 2 1 10340549 76 10 47 010 2 20 1
10330614 187 90 64 786 146 1 10340564 74 10 34 032 9 2 50
10330819 434 10 07 816 1 15 1 10340565 75 10 34 033 3 2 50
10330953 558 10 12 006 5 8 2 10340587 74 10 34 032 9 4 200
10330954 558 10 12 006 5 9 2 10340587 75 10 34 033 3 4 200
10331278 516 90 75 541 16 1 10340607 71 10 34 032 5 10 1
10331596 629 10 07 270 7 6 2 10340615 287 10 84 989 9 30 1
10331600 629 10 07 270 7 5 1 10340615 288 11 46 057 2 30 1
10331728 677 10 15 313 8 73 2 10340616 287 10 84 989 9 35 1
10331853 138 10 11 747 2 61 2 10340616 288 11 46 057 2 35 1
10331855 137 10 11 588 2 41 12 10340735 201 10 34 099 0 50 1
10331878 235 10 34 099 3 31 4 10340831 443 10 34 088 5 5 1
10331878 240 11 46 536 2 31 4 10340845 433 10 34 088 3 40 1
10331878 241 11 46 536 6 31 4 10340866 7 . 4 1
10332304 347 11 11 784 9 222 1 10340866 210 10 05 736 3 20 1
10332351 421 11 81 441 9 11 1 10340867 669 10 34 086 6 10 1
10332351 430 10 39 685 2 11 1 10340870 9 00 01 526 200 1
10332352 421 11 81 441 9 10 1 10340871 112 10 34 102 3 8700 1
10332352 430 10 39 685 2 10 1 10340881 120 10 34 097 6 595 1
10332365 328 10 07 507 6 36 1 10340883 112 10 34 102 3 9200 1
10333216 434 10 07 816 1 10 1 10340885 112 10 34 102 3 9620 1
10333218 434 10 07 816 1 20 1 10340894 381 10 34 087 1 10 1
10333220 434 10 07 816 1 30 1 10340895 69 10 34 087 0 13 1
10333629 603 10 36 543 2 126 1Pair 10340909 254 10 34 091 1 2 1
10333631 603 10 36 543 2 128 1Pair 10340911 200 10 34 099 0 40 1
10334210 99 10 12 218 7 29 1 10340913 254 10 34 091 1 10 1
10334210 702 10 13 858 0 29 1 10340914 258 10 34 091 3 10 1
10335629 480 10 11 903 0 3 1 10340917 258 10 34 091 3 20 1
10335966 126 10 29 379 2 3 1 10340921 209 10 34 099 1 60 1
10336008 587 90 78 301 5 3 10340923 220 10 34 097 4 60 1
10336008 588 90 80 504 5 3 10340923 223 11 46 053 9 60 1
10336200 557 10 12 013 1 15 7 10340923 226 11 46 244 7 60 1
10336302 630 10 07 623 0 20 1 10340923 229 11 73 903 9 60 1
10337473 107 10 11 868 0 18 1 10340929 193 11 46 092 6 50 1
10337473 108 10 12 223 9 18 1 10340932 258 10 34 091 3 15 1
10337547 63 11 46 596 6 12 1 10340932 258 10 34 091 3 25 1
10337547 65 10 36 072 6 12 1 10340934 254 10 34 091 1 50 2
10337547 335 10 33 236 5 7 1 10340946 215 10 34 092 1 50 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 722


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10340946 243 10 34 092 3 50 1 10346395 206 10 09 098 8 39 1
10340947 258 10 34 091 3 40 1 10346396 205 10 09 098 8 22 1
10340950 258 10 34 091 3 50 1 10346398 206 10 09 098 8 28 2
10340955 235 10 34 099 3 10 1 10346399 207 10 09 098 9 45 4
10340958 235 10 34 099 3 30 1 10346400 205 10 09 098 8 20 8
10340967 202 10 34 099 0 80 1 10346400 207 10 09 098 9 20 8
10340974 200 10 34 099 0 30 1 10346401 206 10 09 098 8 35 2
10340976 111 10 34 102 3 500 1 10346402 205 10 09 098 8 10 1
10340990 193 11 46 092 6 20 1 10346403 206 10 09 098 8 40 1
10340991 200 10 34 099 0 20 1 10346404 206 10 09 098 8 29 2
10340993 220 10 34 097 4 30 1 10346405 205 10 09 098 8 15 3
10340993 223 11 46 053 9 30 1 10346407 206 10 09 098 8 26 2
10340993 226 11 46 244 7 30 1 10346409 206 10 09 098 8 24 1
10341001 235 10 34 099 3 40 1 10346410 205 10 09 098 8 17 1
10341001 240 11 46 536 2 40 1 10346411 205 10 09 098 8 3 1
10341001 241 11 46 536 6 40 1 10346414 205 10 09 098 8 9 1
10341018 261 10 34 096 7 80 1 10346415 205 10 09 098 8 11 1
10341020 261 10 34 096 7 92 2 10346417 205 10 09 098 8 12 1
10341022 261 10 34 096 7 60 1 10346418 205 10 09 098 8 14 1
10341023 9 00 01 526 100 1 10346419 205 10 09 098 8 13 1
10342129 287 10 84 989 9 10 1 10346421 206 10 09 098 8 36 4
10342129 288 11 46 057 2 10 1 10346422 207 10 09 098 9 46 1
10342134 285 10 08 022 5 20 1 10346424 207 10 09 098 9 47 1
10342134 286 11 46 072 4 20 1 10346425 206 10 09 098 8 34 1
10342135 285 10 08 022 5 10 1 10346426 206 10 09 098 8 30 1
10342135 286 11 46 072 4 10 1 10346427 206 10 09 098 8 25 1
10342136 299 10 08 039 9 15 1 10346429 206 10 09 098 8 33 2
10342137 299 10 08 039 9 5 1 10346430 205 10 09 098 8 2 1
10342181 704 10 11 922 4 40 1 10346431 205 10 09 098 8 1 1
10342221 187 90 64 786 145 1 10346432 206 10 09 098 8 27 1
10342290 124 10 08 166 3 11 1 10346433 205 10 09 098 8 6 1
10342291 124 10 08 166 3 12 1 10346434 205 10 09 098 8 16 1
10342386 435 10 34 084 5 5 1 10346435 206 10 09 098 8 31 1
10342458 282 10 38 516 9 2 1 10346436 207 10 09 098 9 48 1
10342459 282 10 38 516 9 3 1 10346437 207 10 09 098 9 43 1
10342497 308 10 84 990 1 235 1 10346438 205 10 09 098 8 19 1
10342770 499 10 11 675 7 3 1 10346439 205 10 09 098 8 18 1
10342770 500 10 12 038 3 3 1 10346440 206 10 09 098 8 38 1
10343432 664 10 07 413 3 5 2 10346441 207 10 09 098 9 44 1
10343434 290 10 37 211 6 35 1 10346454 609 10 42 512 3 1 1
10343434 295 11 46 060 4 35 1 10346465 617 10 82 962 6 25 1
10343441 289 10 37 211 6 5 1 10347060 292 10 37 211 6 70 1
10343441 294 11 46 060 4 5 1 10347128 132 90 79 684 24 1
10343476 601 10 36 543 2 61 1 10347128 681 10 14 332 5 30 1
10343478 601 10 36 543 2 64 1 10347128 705 10 14 191 8 24 1
10344024 20 10 35 678 9 5 1 10347210 287 10 84 989 9 45 1
10344025 20 10 35 678 9 20 1 10347211 287 10 84 989 9 40 1
10344026 20 10 35 678 9 210 1 10353331 437 11 73 968 1 17 1
10344027 20 10 35 678 9 1000 1 10353446 307 10 84 990 1 210 1
10346323 206 10 09 098 8 41 1 10353446 307 10 84 990 1 220 1
10346343 206 10 09 098 8 32 2 10353677 665 10 09 028 3 6 1
10346364 206 10 09 098 8 23 1 10353677 666 10 09 028 4 6 1
10346377 205 10 09 098 8 21 9 10353879 372 10 39 552 4 9 1
10346378 205 10 09 098 8 4 12 10353879 377 10 08 808 0 5 1
10346389 205 10 09 098 8 8 5 10353879 441 10 36 748 6 20 1
10346389 207 10 09 098 9 8 4 10354303 608 10 07 413 1 64 1
10346390 205 10 09 098 8 7 1 10354305 183 10 35 430 3 1 1
10346391 205 10 09 098 8 5 7 10354490 601 10 36 543 2 62 1
10346391 207 10 09 098 9 5 4 10354491 601 10 36 543 2 63 1
10346394 206 10 09 098 8 37 3 10354595 472 10 12 007 0 100 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 723


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10355946 235 10 34 099 3 12 4 10373821 354 10 09 276 0 38 1
10355946 240 11 46 536 2 12 4 10376217 7 . 9 1
10355946 241 11 46 536 6 12 4 10377466 354 10 09 276 0 25 1
10356303 16 90 70 363 10 1l 10377758 111 10 34 102 3 6300 1
10356777 154 10 09 258 1 10 1 10379342 447 11 45 638 1 20 1
10356789 15 90 70 362 20 1l 10379375 453 10 84 883 8 11 1
10356791 15 90 70 362 30 1l 10379376 453 10 84 883 8 12 1
10356793 14 90 70 361 20 1l 10379377 453 10 84 883 8 20 1
10356797 14 90 70 361 110 1l 10379378 453 10 84 883 8 21 1
10356800 15 90 70 362 10 1l 10379501 450 11 45 638 2 12 1
10356825 16 90 70 363 20 1l 10379502 450 11 45 638 2 13 1
10356826 18 90 70 365 10 1l 10379580 452 10 37 934 2 10 1
10356827 18 90 70 365 20 1l 10379580 452 10 37 934 2 15 1
10356828 18 90 70 365 30 1l 10379580 452 10 37 934 2 20 1
10356829 17 90 70 364 10 1l 10379857 441 10 36 748 6 25 1
10356831 17 90 70 364 20 1l 10380585 382 10 34 089 4 50 4
10356832 56 94 08 205 9 10 1l 10380586 193 11 46 092 6 5 1
10356833 30 10 35 683 2 1000 1 10382793 302 10 84 990 1 5 1
10358890 385 70 28 767 140 1 10382793 310 11 46 065 1 5 1
10358947 19 90 70 366 30 1kg 10384227 428 10 86 048 0 55 1
10358948 19 90 70 366 20 1kg 10384440 285 10 08 022 5 30 1
10358949 19 90 70 366 10 1kg 10384440 286 11 46 072 4 30 1
10358950 19 90 70 366 40 1kg 10384447 117 10 86 043 9 7 1
10358988 574 10 11 611 7 8 17 10385169 280 10 86 055 4 7020 1
10358992 19 90 70 366 50 1kg 10386281 7 . 7 1
10359056 56 94 08 205 9 20 1l 10386390 604 10 38 628 1 10 1
10359077 36 10 35 905 6 1000 1 10386391 605 10 38 639 0 2 1
10360723 9 00 01 526 9999 1 10386404 617 10 82 962 6 17 1
10360724 10 10 36 072 3 100 1 10386405 617 10 82 962 6 18 1
10360726 61 10 36 072 4 20 1 10386473 342 10 84 990 4 110 1
10360726 67 10 36 072 8 1 1 10386881 117 10 86 043 9 8 1
10360728 61 10 36 072 4 40 1 10388662 70 10 34 087 0 40 1
10365418 600 10 36 543 2 17 1 10388663 87 10 38 866 2 2 1
10365426 7 . 6 1 10388667 88 10 38 866 3 2 4
10365432 599 10 36 542 6 10 1 10389944 415 10 86 046 1 16 1
10365541 278 10 08 875 3 5 1 10393438 379 10 09 339 2 30 1
10366163 154 10 09 258 1 15 1 10395524 357 10 86 036 8 60 1
10366167 372 10 39 552 4 14 1 10396457 356 10 86 036 8 25 1
10366167 377 10 08 808 0 6 1 10396621 416 10 86 046 1 29 1
10366988 612 11 45 648 9 8 1 10396852 428 10 86 048 0 50 1
10366992 612 11 45 648 9 7 1 10396854 421 11 81 441 9 20 1
10367235 354 10 09 276 0 10 1 10396854 430 10 39 685 2 20 1
10367237 354 10 09 276 0 20 1 10396855 428 10 86 048 0 60 1
10367486 438 11 73 968 1 30 1 10397649 156 11 73 369 6 16 1
10367515 441 10 36 748 6 10 1 10400519 342 10 84 990 4 120 2
10367516 441 10 36 748 6 30 1 10406260 634 10 08 357 4 115 1
10367545 124 10 08 166 3 21 1 10406262 633 10 08 357 4 110 1
10369084 371 10 09 610 9 2 2 10409095 606 10 82 153 6 40 4
10370384 111 10 34 102 3 300 1 10409188 615 10 82 812 0 22 2
10370385 118 10 37 038 4 20 1 10409490 85 10 41 125 2 5 1
10370454 119 10 37 038 5 30 1 10409492 85 10 41 125 2 7 1
10371286 375 11 81 231 5 30 1 10409493 85 10 41 125 2 6 1
10371433 161 10 86 099 8 20 1 10409866 388 10 35 889 0 30 1
10371863 129 11 46 084 6 60 2 10411252 73 10 09 267 3 3 1
10371934 338 10 84 990 4 10 1 10411467 125 10 86 019 5 42 1
10372116 281 10 86 055 4 7060 1 10412536 119 10 37 038 5 31 4
10372195 156 11 73 369 6 10 1 10412536 279 10 36 554 1 18 6
10372607 633 10 08 357 4 91 1 10412536 376 10 08 867 4 16 4
10372762 115 10 85 996 0 50 1 10412844 187 90 64 786 115 1
10373821 354 10 09 276 0 15 2 10412844 189 10 01 461 1 115 2

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 724


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10412897 321 10 32 622 1 20 17 10429946 62 90 66 202 20 8
10412898 321 10 32 622 1 60 1 10429946 66 11 46 596 7 25 1
10412900 321 10 32 622 1 40 2 10429946 530 10 12 580 1 1 1
10413061 136 10 32 623 6 16 2 10430082 349 11 21 131 5 15 2
10413062 136 10 32 623 6 15 2 10430083 349 11 21 131 5 14 2
10413193 126 10 29 379 2 3 1 10440752 473 90 79 973 12 1
10423550 173 93 33 964 01 5 1 10440753 474 10 15 523 7 4 1
10423551 173 93 33 964 01 6 1 10441110 444 10 34 083 1 2 1
10423654 256 11 16 172 4 5 2 10441112 444 10 34 083 1 4 1
10423655 256 11 16 172 4 6 2 10441113 427 10 86 048 0 2 2
10423656 256 11 16 172 4 10 2 10441114 444 10 34 083 1 5 1
10423657 256 11 16 172 4 12 2 10441121 444 10 34 083 1 7 1
10423658 256 11 16 172 4 13 2 10441122 444 10 34 083 1 10 1
10423838 398 70 29 423 10 1 10441133 444 10 34 083 1 11 1
10423838 399 70 29 424 10 1 10441134 444 10 34 083 1 12 1
10423840 398 70 29 423 20 1 10441136 444 10 34 083 1 13 1
10423840 399 70 29 424 20 1 10441138 444 10 34 083 1 14 1
10424062 347 11 11 784 9 223 1 10441139 444 10 34 083 1 15 1
10424486 448 11 45 638 2 6 2 10441140 444 10 34 083 1 16 1
10425123 608 10 07 413 1 63 1 10441141 444 10 34 083 1 17 1
10425125 607 10 07 413 1 19 1 10441142 444 10 34 083 1 18 1
10425126 607 10 07 413 1 18 1 10441143 444 10 34 083 1 19 1
10425155 346 11 11 784 9 165 7 10441144 444 10 34 083 1 22 1
10425387 630 10 07 623 0 12 1 10441145 444 10 34 083 1 24 1
10425589 91 10 34 089 5 6 40 10441146 444 10 34 083 1 27 1
10425600 179 10 86 028 6 4 40 10441147 445 10 34 083 1 30 1
10425655 91 10 34 089 5 4 48 10441148 445 10 34 083 1 34 1
10425699 180 10 08 643 7 2 48 10441151 445 10 34 083 1 35 1
10425711 14 90 70 361 10 1l 10441152 445 10 34 083 1 36 1
10425712 37 10 42 571 1 5 1 10441153 445 10 34 083 1 38 1
10425713 37 10 42 571 1 20 1 10441155 445 10 34 083 1 40 1
10425715 37 10 42 571 1 210 1 10441156 445 10 34 083 1 42 1
10425719 37 10 42 571 1 1000 1 10441157 445 10 34 083 1 44 1
10425727 442 10 07 436 7 3 4 10441158 445 10 34 083 1 47 1
10425773 125 10 86 019 5 40 1 10441159 445 10 34 083 1 60 1
10425774 125 10 86 019 5 33 0.942m 10441160 445 10 34 083 1 61 1
10425786 679 10 13 865 1 32 2 10441161 445 10 34 083 1 64 1
10426065 415 10 86 046 1 7 1 10441162 445 10 34 083 1 66 1
10428029 448 11 45 638 2 5 7 10441163 445 10 34 083 1 70 1
10428208 155 10 32 607 8 22 1 10441196 276 10 37 775 8 10 4
10428209 155 10 32 607 8 24 1 10441252 346 11 11 784 9 155 15
10428210 155 10 32 607 8 25 1 10441255 345 11 11 784 9 135 1
10428211 155 10 32 607 8 100 1 10441256 345 11 11 784 9 140 1
10428212 155 10 32 607 8 999 1 10441258 345 11 11 784 9 141 1
10428213 160 10 42 821 2 13 1 10441259 345 11 11 784 9 132 2
10428214 160 10 42 821 2 14 1 10441263 347 11 11 784 9 224 1
10428215 160 10 42 821 2 15 1 10441266 348 11 11 784 9 999 1
10428216 160 10 42 821 2 16 1 10441350 345 11 11 784 9 130 7
10428217 159 10 42 820 9 999 1 10441401 346 11 11 784 9 151 14
10428291 639 10 04 282 0 20 1 10441402 346 11 11 784 9 152 14
10428382 335 10 33 236 5 4 1 10441403 346 11 11 784 9 164 1
10428383 335 10 33 236 5 3 1 10441404 346 11 11 784 9 163 2
10428410 30 10 35 683 2 20 1 10441405 346 11 11 784 9 168 2
10428411 30 10 35 683 2 210 1 10441407 346 11 11 784 9 171 1
10428598 370 10 09 666 2 2 1 10441408 346 11 11 784 9 170 1
10428776 400 10 48 808 7 140 1 10441409 346 11 11 784 9 182 1
10429055 386 70 28 788 30 1 10441410 346 11 11 784 9 197 1
10429633 235 10 34 099 3 32 4 10441411 346 11 11 784 9 186 2
10429633 240 11 46 536 2 32 4 10441412 346 11 11 784 9 190 1
10429633 241 11 46 536 6 32 4 10441413 348 11 11 784 9 231 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 725


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10441415 348 11 11 784 9 236 1 10470281 321 10 32 622 1 70 1
10441416 348 11 11 784 9 232 1 10470282 321 10 32 622 1 50 2
10441445 349 11 21 131 5 20 1 10471469 320 10 84 990 2 27 6
10441447 349 11 21 131 5 21 1 10471479 386 70 28 788 10 1
10441448 349 11 21 131 5 27 1 10471490 386 70 28 788 20 1
10441449 349 11 21 131 5 40 3 10472121 370 10 09 666 2 12 1
10441450 349 11 21 131 5 45 1 10472125 372 10 39 552 4 15 1
10441451 349 11 21 131 5 42 2 10472425 282 10 38 516 9 12 2
10441452 349 11 21 131 5 46 2 10472425 285 10 08 022 5 14 2
10441454 349 11 21 131 5 999 1 10472425 286 11 46 072 4 14 2
10441636 38 10 67 547 4 1000 1 10472425 292 10 37 211 6 71 1
10441709 367 10 39 645 7 4 1 10472425 297 11 46 060 4 71 1
10441710 364 10 82 574 0 7 1 10472425 299 10 08 039 9 17 1
10441711 364 10 82 574 0 8 1 10472425 300 11 46 063 2 17 1
10441712 364 10 82 574 0 9 1 10472425 328 10 07 507 6 45 1
10441713 364 10 82 574 0 10 1 10472425 342 10 84 990 4 121 2
10441714 365 10 82 574 0 11 1 10472425 602 10 36 543 2 72 10
10441715 372 10 39 552 4 6 1 10472425 630 10 07 623 0 15 1
10441717 377 10 08 808 0 9 1 10472425 633 10 08 357 4 101 1
10441718 367 10 39 645 7 5 1 10472425 650 10 07 413 0 11 1
10441727 377 10 08 808 0 2 1 10472864 162 10 08 797 7 2 16
10441729 363 10 82 574 0 2 1 10476169 381 10 34 087 1 20 1
10441731 370 10 09 666 2 9 1 10488087 383 10 47 616 9 60 1
10441732 372 10 39 552 4 5 1 10488088 383 10 47 616 9 80 1
10441733 365 10 82 574 0 16 11 10488090 671 10 34 086 7 10 1
10441734 365 10 82 574 0 12 3.3m 10488194 351 11 16 053 7 999 1
10441734 366 10 82 574 0 18 0.14m 10488794 293 10 37 211 6 85 1
10441734 366 10 82 574 0 19 0.93m 10488795 309 10 84 990 1 280 1
10441734 366 10 82 574 0 20 0.1m 10489062 636 10 08 502 6 251 4
10441734 366 10 82 574 0 21 0.22m 10489063 636 10 08 502 6 252 4
10441734 367 10 39 645 7 6 1.1m 10489064 636 10 08 502 6 253 2
10441734 367 10 39 645 7 7 0.5m 10489065 636 10 08 502 6 254 2
10441735 363 10 82 574 0 4 1 10490781 110 11 46 110 7 6 8
10441739 363 10 82 574 0 3 1 10490781 129 11 46 084 6 61 2
10441741 363 10 82 574 0 6 1 10490781 282 10 38 516 9 7 2
10442779 372 10 39 552 4 13 1 10490781 285 10 08 022 5 24 2
10442780 377 10 08 808 0 4 1 10490781 286 11 46 072 4 24 2
10443150 370 10 09 666 2 11 1 10490781 287 10 84 989 9 12 8
10449410 110 11 46 110 7 3 2 10490781 287 10 84 989 9 32 4
10449556 292 10 37 211 6 60 1 10490781 288 11 46 057 2 12 8
10449609 290 10 37 211 6 30 1 10490781 288 11 46 057 2 32 4
10450073 291 10 37 211 6 55 1 10490781 340 10 84 990 4 80 2
10450234 664 10 07 413 3 4 2 10490781 342 10 84 990 4 101 2
10455060 412 10 48 808 8 284 1 10490781 343 10 84 990 4 131 2
10467727 635 10 08 502 6 54 1 10490781 602 10 36 543 2 77 6
10467802 346 11 11 784 9 181 1 10490781 612 11 45 648 9 15 1
10469909 347 11 11 784 9 202 6 10490781 631 10 08 357 4 69 3
10469917 218 10 85 641 6 10 1 10490781 633 10 08 357 4 89 2
10469918 247 10 85 641 7 10 1 10490781 633 10 08 357 4 96 1
10469920 709 10 12 078 6 16 2 10490781 633 10 08 357 4 103 2
10469932 247 10 85 641 7 50 1 10490781 650 10 07 413 0 10 1
10469933 218 10 85 641 6 50 1 10490781 651 10 09 565 1 5 1
10470102 83 10 34 052 2 10 1 10490781 664 10 07 413 3 10 4
10470127 414 10 47 012 8 3 4 10490784 301 11 46 064 6 6 2
10470128 412 10 48 808 8 250 1 10490784 612 11 45 648 9 14 1
10470146 322 11 00 605 4 2 2 10490784 651 10 09 565 1 7 2
10470168 322 11 00 605 4 6 1 10490784 664 10 07 413 3 7 4
10470169 322 11 00 605 4 8 3 10490784 665 10 09 028 3 13 2
10470170 322 11 00 605 4 9 3 10490784 666 10 09 028 4 13 2
10470280 321 10 32 622 1 30 1 10490787 299 10 08 039 9 7 3

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 726


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10490787 300 11 46 063 2 7 3 10820920 615 10 82 812 0 20 2
10490894 409 10 29 026 4 520 1 10820954 624 10 08 504 7 3 2
10491158 322 11 00 605 4 7 1 10821536 600 10 36 543 2 2 1
10491886 605 10 38 639 0 22 2 10823799 161 10 86 099 8 10 1
10491888 605 10 38 639 0 20 2 10825740 355 10 86 036 8 10 1
10491889 605 10 38 639 0 24 2 10826107 355 10 86 036 8 5 1
10491890 605 10 38 639 0 26 1 10826860 615 10 82 812 0 21 2
10492086 617 10 82 962 6 22 1 10828120 612 11 45 648 9 2 1
10492322 672 11 45 780 6 8 1 10829625 7 . 14 1
10493097 256 11 16 172 4 8 1 10829626 616 10 82 962 5 10 1
10651581 66 11 46 596 7 8 1 10831902 145 11 46 057 3 19 2
10651581 324 10 49 115 8 10 1 10833270 342 10 84 990 4 100 1
10651894 400 10 48 808 7 150 1 10837272 651 10 09 565 1 15 1
10652853 382 10 34 089 4 55 4 10838909 117 10 86 043 9 10 2
10652895 114 10 85 996 0 25 1 10838911 117 10 86 043 9 11 2
10653041 372 10 39 552 4 16 0.394m 10841508 201 10 34 099 0 60 1
10663605 145 11 46 057 3 10 1 10848838 447 11 45 638 1 30 1
10664874 38 10 67 547 4 5 1 10848839 453 10 84 883 8 10 1
10664875 38 10 67 547 4 20 1 10849899 280 10 86 055 4 7040 1
10664876 38 10 67 547 4 210 1 10849901 281 10 86 055 4 7080 1
10665268 366 10 82 574 0 22 2 10849902 302 10 84 990 1 40 1
10675474 17 90 70 364 30 1l 10849902 310 11 46 065 1 40 1
10675720 204 10 34 073 5 30 1 10849904 112 10 34 102 3 7600 1
10675722 204 10 34 073 5 40 1 10855088 70 10 34 087 0 35 2
10678398 70 10 34 087 0 50 4 10855089 86 10 85 508 8 2 1
10678808 706 10 14 332 3 34 1 10856220 218 10 85 641 6 100 1
10686960 237 10 85 742 2 2 1 10856220 247 10 85 641 7 100 1
10686963 236 10 85 742 1 2 1 10856416 215 10 34 092 1 10 1
10687417 221 10 34 097 4 100 1 10856417 243 10 34 092 3 10 1
10687417 224 11 46 053 9 100 1 10857343 357 10 86 036 8 78 2
10687417 227 11 46 244 7 100 1 10857421 221 10 34 097 4 85 1
10687417 230 11 73 903 9 100 1 10857422 220 10 34 097 4 40 1
10688304 232 10 86 240 1 2 1 10858344 220 10 34 097 4 27 1
10688307 233 10 86 240 2 2 1 10858344 223 11 46 053 9 27 1
10689549 238 11 46 044 1 2 1 10858344 226 11 46 244 7 27 1
10689552 239 11 46 044 2 2 1 10858344 229 11 73 903 9 27 1
10800854 82 11 34 681 4 1 1 10858347 241 11 46 536 6 90 1
10801157 323 10 47 014 6 20 1 10859691 112 10 34 102 3 8200 1
10802086 612 11 45 648 9 16 1 10859960 111 10 34 102 3 150 1
10802087 612 11 45 648 9 17 1 10859961 113 10 85 996 0 10 1
10802651 57 96 47 551 100 1 10859999 7 . 2 1
10813367 277 10 38 058 6 11 4 10860194 125 10 86 019 5 20 1
10813543 179 10 86 028 6 2 1 10860195 120 10 34 097 6 530 1
10814059 76 10 47 010 2 40 2 10860286 111 10 34 102 3 800 1
10814071 76 10 47 010 2 10 1 10860368 112 10 34 102 3 8500 1
10814178 634 10 08 357 4 121 2 10860391 182 10 86 039 6 2 1
10814261 348 11 11 784 9 235 1 10860396 111 10 34 102 3 174 1
10814264 346 11 11 784 9 154 1 10860439 111 10 34 102 3 170 1
10814272 345 11 11 784 9 136 1 10860461 112 10 34 102 3 9000 1
10814274 260 10 34 096 7 40 1 10860462 415 10 86 046 1 12 1
10814279 158 10 34 088 1 2 1 10860470 415 10 86 046 1 13 1
10814571 427 10 86 048 0 2 2 10860473 416 10 86 046 1 30 1
10814800 391 70 28 759 150 2 10860476 416 10 86 046 1 31 1
10815563 370 10 09 666 2 13 1 10860477 416 10 86 046 1 80 1
10815564 377 10 08 808 0 13 1 10860480 415 10 86 046 1 25 1
10820796 221 10 34 097 4 91 1 10860554 111 10 34 102 3 7000 1
10820796 224 11 46 053 9 91 1 10860555 280 10 86 055 4 7025 1
10820796 227 11 46 244 7 91 1 10860952 221 10 34 097 4 98 1
10820796 230 11 73 903 9 91 1 10860952 224 11 46 053 9 98 1
10820813 624 10 08 504 7 4 2 10860952 227 11 46 244 7 98 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 727


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10860952 230 11 73 903 9 98 1 11006187 322 11 00 605 4 5 1
10860998 111 10 34 102 3 700 1 11007318 617 10 82 962 6 24 2
10861116 203 10 34 099 0 140 1 11007319 617 10 82 962 6 23 1
10861126 208 10 34 099 1 41 1 11007752 709 10 12 078 6 19 1
10861128 208 10 34 099 1 42 1 11007768 331 56 17 688 16 2
10861130 208 10 34 099 1 43 1 11007770 331 56 17 688 7 1
10861224 235 10 34 099 3 90 1 11007960 287 10 84 989 9 20 1
10861224 240 11 46 536 2 90 1 11007960 288 11 46 057 2 20 1
10862401 223 11 46 053 9 40 1 11008055 539 90 77 279 5 1
10862402 224 11 46 053 9 85 1 11008055 594 10 11 583 7 2211 1
10884040 242 11 73 904 0 2 1 11008141 57 96 47 551 10 1
11000575 345 11 11 784 9 113 1 11065673 63 11 46 596 6 2 1
11000771 91 10 34 089 5 2 2 11065673 65 10 36 072 6 2 1
11000867 42 11 62 627 8 5 1 11065673 327 10 07 507 6 22 1
11000869 42 11 62 627 8 20 1 11065719 128 11 46 084 6 50 2
11000870 42 11 62 627 8 210 1 11066029 39 11 08 152 2 5 1
11000871 42 11 62 627 8 1000 1 11066030 39 11 08 152 2 20 1
11000900 429 10 86 048 0 101 15 11066031 39 11 08 152 2 209 1
11002474 269 11 64 417 2 34 13 11066032 39 11 08 152 2 1045 1
11002475 261 10 34 096 7 96 2 11067312 580 10 12 012 9 2 14
11002478 261 10 34 096 7 95 2 11067315 580 10 12 012 9 1 1
11002479 261 10 34 096 7 97 2 11067432 372 10 39 552 4 17 1
11002668 363 10 82 574 0 5 1 11067433 110 11 46 110 7 2 2
11003560 135 98 81 609 11 1 11068538 701 10 13 850 3 38 1
11003600 269 11 64 417 2 32 1 11080412 77 10 80 085 4 10 1
11003872 148 10 66 360 5 8 1 11080413 77 10 80 085 4 20 1
11003873 148 10 66 360 5 7 1 11080586 348 11 11 784 9 237 1
11003874 148 10 66 360 5 6 1 11081522 14 90 70 361 100 1l
11003892 148 10 66 360 5 4 1 11110237 349 11 21 131 5 51 1
11003894 148 10 66 360 5 3 1 11110239 348 11 11 784 9 233 1
11003895 148 10 66 360 5 22 1 11110239 348 11 11 784 9 234 1
11003898 149 10 66 360 5 26 1 11114605 70 10 34 087 0 69 2
11003902 149 10 66 360 5 25 1 11117387 287 10 84 989 9 25 1
11003903 148 10 66 360 5 18 1 11117387 288 11 46 057 2 25 1
11003904 148 10 66 360 5 17 2 11117849 338 10 84 990 4 20 1
11003905 148 10 66 360 5 10 6 11140338 285 10 08 022 5 40 1
11003906 148 10 66 360 5 9 6 11140338 286 11 46 072 4 40 1
11003907 148 10 66 360 5 23 1 11140338 679 10 13 865 1 120 1
11003908 148 10 66 360 5 11 1 11140338 686 10 13 864 5 120 1
11003911 148 10 66 360 5 13 2 11140338 701 10 13 850 3 120 1
11003912 148 10 66 360 5 16 1 11160537 347 11 11 784 9 210 2
11003913 148 10 66 360 5 14 1 11161214 319 10 84 990 2 19 1
11003915 148 10 66 360 5 15 1 11161720 695 10 14 195 2 18 1
11003916 148 10 66 360 5 20 2 11161720 705 10 14 191 8 18 2
11003917 148 10 66 360 5 19 4 11161722 695 10 14 195 2 19 1
11003918 149 10 66 360 5 24 6 11161722 705 10 14 191 8 19 2
11003919 148 10 66 360 5 21 4 11161724 258 10 34 091 3 5 1
11003921 148 10 66 360 5 2 9 11171460 150 10 66 360 5 35 1
11003923 148 10 66 360 5 5 48 11181507 149 10 66 360 5 29 1
11004408 449 11 45 638 2 10 1 11181507 151 11 00 387 2 4 1
11005218 67 10 36 072 8 2 1 11181507 152 11 00 387 3 4 1
11005714 80 11 08 041 2 4 4 11181507 153 11 00 387 4 4 1
11005714 81 11 08 041 3 8 2 11181509 150 10 66 360 5 30 1
11005715 81 11 08 041 3 1 1 11182772 149 10 66 360 5 28 4
11005716 81 11 08 041 3 2 1 11182776 148 10 66 360 5 12 4
11005717 80 11 08 041 2 2 1 11182777 150 10 66 360 5 31 1
11005718 80 11 08 041 2 1 1 11182778 150 10 66 360 5 33 1
11005725 80 11 08 041 2 5 2 11182779 148 10 66 360 5 1 1
11005725 81 11 08 041 3 5 1 11182780 150 10 66 360 5 34 2
11006054 283 10 86 055 5 5 1 11182781 150 10 66 360 5 32 1

8.6.2016 R 916 LC 1301 42522 ❏ 728


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
11210787 258 10 34 091 3 55 1 11440789 52 94 06 645 8 9999 1
11210790 258 10 34 091 3 45 1 11451135 448 11 45 638 2 4 1
11211315 347 11 11 784 9 220 1 11455803 69 10 34 087 0 2 1
11211372 349 11 21 131 5 10 1 11455814 603 10 36 543 2 120 2
11211760 72 10 67 839 8 8 1 11456381 112 10 34 102 3 9900 1
11211763 72 10 67 839 8 1 1 11456382 447 11 45 638 1 10 1
11211790 72 10 67 839 8 3 1 11456488 7 . 12 1
11211799 72 10 67 839 8 5 1 11456489 611 11 45 648 8 10 1
11211801 72 10 67 839 8 2 1 11457799 7 . 3 1
11211804 72 10 67 839 8 6 1 11457806 670 11 45 779 9 10 1
11211805 72 10 67 839 8 4 1 11459191 69 10 34 087 0 8 1
11211807 72 10 67 839 8 7 1 11460441 226 11 46 244 7 40 1
11211808 72 10 67 839 8 11 1 11460442 227 11 46 244 7 85 1
11211809 72 10 67 839 8 10 3 11460442 230 11 73 903 9 85 1
11211812 72 10 67 839 8 9 2 11460539 200 10 34 099 0 30 1
11213219 695 10 14 195 2 21 1 11460572 280 10 86 055 4 7040 1
11213219 705 10 14 191 8 21 2 11460573 120 10 34 097 6 560 1
11213220 695 10 14 195 2 20 1 11460597 112 10 34 102 3 9700 1
11213220 705 10 14 191 8 20 2 11460604 281 10 86 055 4 7060 1
11213448 287 10 84 989 9 15 1 11460632 281 10 86 055 4 7070 1
11213448 288 11 46 057 2 15 1 11460646 281 10 86 055 4 7075 1
11213984 235 10 34 099 3 20 1 11460651 281 10 86 055 4 7080 1
11213984 240 11 46 536 2 20 1 11460724 280 10 86 055 4 7030 1
11213984 241 11 46 536 6 20 1 11460725 286 11 46 072 4 2 1
11314854 254 10 34 091 1