Sie sind auf Seite 1von 2

Der Nachtbus - das Angebot von Linie N2 Hauptbahnhof – Casimirring Linie N4 Bännjerrück – Hohenecken Linie N7 Fischerrück – Erzhütten – Linie

ng Linie N4 Bännjerrück – Hohenecken Linie N7 Fischerrück – Erzhütten – Linie N12 Sonnenberg – Morlautern –
Stadt und Landkreis Kaiserslautern Betzenberg Queidersbach – Bann Kreuzhof – Erfenbach – Erlenbach – Otterberg –
für unsere Nachtschwärmer Otterbach – Katzweiler Baalborn – Sembach
Stadtmitte B 00:15 01:15 02:15 03:15 Stadtmitte A 00:15 01:15 02:15 03:15
Marktstraße 00:16 01:16 02:16 03:16 Pfaffplatz 00:17 01:17 02:17 03:17 Stadtmitte A 00:15 01:15 02:15 03:15 Stadtmitte B 00:15 01:15 02:15 03:15
Jeweils in den Nächten von Freitag auf Samstag und Klinikum Süd 00:18 01:18 02:18 03:18 Kammgarn 00:17 01:17 02:17 03:17 Fliegerstraße 00:18 01:18 02:18 03:18
Hauptbahnhof 00:19 01:19 02:19 03:19
Samstag auf Sonntag fahren die Busse der Stadtwerke Trippstadter Str. 00:21 01:21 02:21 03:21 Rauschenweg 00:20 01:20 02:20 03:20 Käthe-Kollwitz-Str. 00:21 01:21 02:21 03:21 Sonnenberg 00:22 01:22 02:22 03:22
Kaiserslautern ab Mitternacht meist stündlich in alle Buchenloch 00:25 01:25 02:25 03:25 Sickinger Str. 00:23 01:23 02:23 03:23 Königsberger Str. 00:25 01:25 02:25 03:25 Waschmühle 00:24 01:24 02:24 03:24
Kurpfalzstraße 00:29 01:29 02:29 03:29 Merseburger Str. 00:25 01:25 02:25 03:25 Erzhütten 00:30 01:30 02:30 03:30 Morlautern Kirche 00:26 01:26 02:26 03:26
Stadtteile. Außerdem in die meisten Umlandgemeinden.
Schulzentrum Süd 00:31 01:31 02:31 03:31 Hohenecken Burg 00:30 01:30 02:30 03:30 Kreuzhof N U R B E I B E D A R F Erlenbach Rathaus 00:28 01:28 02:28 03:28
Seehotel 00:34 01:34 02:34 03:34 Erfenbach Rathaus 00:37 01:37 02:37 03:37 Husarenäcker N U R B E I B E D A R F
Der Nachtbus fährt zusätzlich in der Silvesternacht Betzenberg 00:36 01:36 02:36 03:36
Queidersbach 00:40 - 02:40 - Sambach 00:43 01:43 02:43 03:43 Otterberg Stadtmitte 00:34 01:39 02:39 03:39
und vor den meisten Feiertagen. Erbsenberg 00:37 01:37 02:37 03:37
Bann Waldstraße 00:46 - 02:46 - Katzweiler Kirche 00:46 01:46 02:46 03:46 Baalborn 00:40 01:40 02:40 03:40
Hauptbahnhof 00:08 00:40 01:40 02:40 03:40
Queidersbach 00:51 - 02:51 - Otterbach Bahnhof 00:55 01:55 02:55 03:55 Sembach Siedlung 00:45 01:45 02:45 03:45
Stadtmitte E 00:12 00:44 01:44 02:44 03:44
Seehotel - 01:44 - 03:34 Otterbach Siedlung 00:56 01:56 02:56 03:56 Eselsfürth 00:53 01:53 02:53 03:53
Grüne Dell 01:01 01:49 03:01 03:39 Engelshof 01:00 02:00 03:00 04:00 Stadtmitte B 01:01 02:01 03:01 –
Homburger Straße 01:04 01:52 03:04 03:42 Kammgarn 01:02 02:02 03:02 04:02
ACHTUNG ! Abfahrtszeiten nach – Schopp – Lothringer Eck 01:08 01:56 03:08 03:46 Stadtmitte A 01:04 02:04 03:04 04:04
Krickenbach – Linden – Queidersbach – Bann – Pfaffplatz 01:10 01:58 03:10 03:48
Stadtmitte E 01:13 02:01 03:13 03:51
Linie N1 Siegelbach – Rodenbach Stelzenberg – Trippstadt – sind grau hinterlegt !
Weilerbach – Einsiedlerhof Linie N10 Hochspeyer – Fischbach – Linie N40 Grübentälchen – PRE-Park –
Kindsbach Linie N3 Dansenberg – Schopp – Linie N6 Uni-Wohngebiet – Mölschbach – Enkenbach-Alsenborn – Messeplatz
a* / b* a* / c* a* a* / c* Krickenbach – Linden Stelzenberg – Trippstadt Mehlingen
Stadtmitte B 00:15 01:15 02:15 03:15 Stadtmitte E 00:45 01:45 02:45
Stadtmitte C
Pfaffplatz 00:17 01:17 02:17 03:17 Stadtmitte C 00:15 01:15 02:15 03:15 Stadtmitte C 00:15 01:15 02:15 03:15 Stadtmitte E 00:15*) 01:15*) 02:15 03:15 Ludwigstraße 00:48 01:48 02:48
Lothringer Eck 00:20 01:20 02:20 03:20 Pfaffplatz 00:17 01:17 02:17 03:17 Pfaffplatz 00:17 01:17 02:17 03:17 Messeplatz 00:18 01:18 02:18 03:18 Mainzer Tor 00:48 01:48 02:48
Bahnheim 00:22 01:22 02:22 03:22 Hartmannstraße 00:18 01:18 02:18 03:18 Hauptbahnhof 00:19 01:19 02:19 03:19 Hochspeyer Bahnhof 00:35 01:35 02:35 03:35 Mennonitenstr. 00:51 01:51 02:51
Am Belzappel 00:23 01:23 02:23 03:23 Pfaffsiedlung 00:20 01:20 02:20 03:20 Nachtschicht 00:20 01:20 02:20 03:20 Fischbach Brenzel 00:38 01:38 02:38 03:38 Kopenhagener Straße an 00:56 01:56 02:56
Siegelbach Zoo 00:32 01:32 02:32 03:32 Dansenberg Brunnenstr. 00:29 01:29 02:29 03:29 Am Harzhübel 00:23 01:23 02:23 03:23 Alsenborn Mitte 00:43 01:43 02:43 03:43 Kopenhagener Straße ab 00:58 01:58 02:58
Rodenbach Ortsmitte 00:37 01:37 02:37 03:37 Dansenberg Eckstraße an - 01:31 - 03:31 Marie-Juchacz-Straße 00:24 01:24 02:24 03:24 Enkenbach Rathaus 00:46 01:46 02:46 03:46 Daniel-Häberle-Straße 01:01 02:01 03:01
Weilerbach Spar 00:42 01:42 02:42 03:42 Aschbacherhof - 01:30 - 03:30 Mehlingen Ludwigstraße 00:55 01:55 02:55 03:55 Messeplatz 01:03 02:03 03:03
Dansenberg Eckstraße ab - 01:45 - 03:31
Weilerbach Abzw. Spitzäcker 00:43 01:43 02:43 03:43 Mölschbach Denkmal an - 01:39 - 03:49 Eselsfürth 01:00 02:00 03:00 04:00 Stadtmitte C 01:07 02:07 03:07
Espensteig 00:34 - 02:34 -
Weilerbach Abzw. Bahnhof 01:47 02:47 03:47 Stelzenberg Mitte 00:32 - 02:32 - PRE-Park 01:02 02:02 03:02 04:02
Breitenau 00:36 - 02:36 -
Vogelweh Ost 01:56 02:56 03:56 Abzw. Langensohl 00:36 - 02:36 -
Schopp Bürgermeisteramt 00:41 - 02:41 - Stadtmitte B 01:08 02:08 03:08 -
Trippstadt Bürgerm an 00:41 - 02:41 -
Lothringer Eck 02:02 03:02 04:02 Krickenbach Abzw. Schule 00:48 - 02:48 - *) mit Ruftaxi nach Anmeldung beim Busfahrer
Trippstadt Bürgerm ab 00:42 - 02:42 -
Pfaffplatz 02:05 03:05 04:05 Linden Kreissparkasse 00:51 - 02:51 - ab Alsenborn Mitte weiter nach Neuhemsbach
Mölschbach Denkmal - 01:42 - 03:42
Stadtmitte E 02:09 03:09 04:09
a*: nach Anmeldung beim Busfahrer ab Am Belzappel mit Ruftaxi weiter nach Einsiedlerhof
Espensteig 01:01 - 03:01 - Aschbacherhof - 01:51 - 03:51 In den hier
Pfaffsiedlung 01:06 01:54 03:06 03:40
und Kindsbach.
Pfaffstraße 01:08 01:56 03:08 03:42
Uni West
Nachtschicht
00:55
00:58
01:55
01:58
02:55
02:58
03:55
03:58
abgedruckten Fahrplänen
b*: ab Weilerbach bei Bedarf mit dem Bus weiter in die Orte der Verbandsgemeinde.
Marienkirche 01:09 01:58 03:09 03:44 Hauptbahnhof 00:59 01:59 02:59 03:59 sind nicht alle
c*: nach Anmeldung beim Busfahrer ab Weilerbach Spar mit Ruftaxi weiter nach Eulenbis,
Erzenhausen, Schwedelbach, Mackenbach, Kollweiler und Reichenbach-Steegen. Stadtmitte E 01:11 02:01 03:11 03:47 Stadtmitte E 01:03 02:03 03:03 04:03 Haltestellen aufgeführt.
STOP
01/2017

Erlenbach Rathaus
nur bei Bedarf
AUF ZURUF !
r
schwärme
e Nacht
nur bei Bedarf

Im Nachtbus können Sie auf Wunsch auch r u n s e r



außerhalb der regulären Haltestellen
Ruftaxi
aussteigen. Sagen Sie dem Fahrer rechtzeitig
Bescheid. Sofern es keine Sicherheitsprobleme
gibt, lässt er Sie dann gerne an der vorderen
Tür aussteigen.
Ruftaxi
Ruftaxi Stadtmitte Diese Regelung gilt übrigens bereits ab 20 Uhr
auf allen Linien der SWK.

Fahrpreise: PS 1 PS 2 PS 21 PS 3
z.B. von Otterberg Trippstadt
Kaisers- Rodenbach Otterbach Weilerbach
lautern nach Katzweiler Enkenbach-
Weilerbach Rodenbach Alsenborn
oder von Stelzenberg Sembach
Stelzenberg Hochspeyer Bann
nach Fischbach Queidersbach
Trippstadt Mehlingen Krickenbach
Baalborn Linden
Kindsbach Schopp
SWK Stadtwerke
St -
s- or

Einzelfahrschein 2,50 € 2,90 € 3,80 € 4,40 €


r.
us od

Kaiserslautern
He The

Uni Verkehrs-AG
West Zeitkarteninhaber* 1,50 € 1,50 € 1,50 € 1,50 €
Stiftswaldstraße 4
67657 Kaiserslautern *) als Zeitkarten werden anerkannt: Alle Wochen-, Monats- und Jahreskarten
Tel. +49631-8001 5000 des VRN (außer VRN-Semesterticket), VRN-Semesterticket plus Westpfalz,
VRN-Kombiticket, Tageskarte, Schwerbehindertenausweis mit Wertmarke.
www.swk-kl.de
Mehrfahrkarten werden nicht anerkannt.

Stand: Nov. 2015 Noch Fragen? Wir sind rund um die Uhr erreichbar:
SWK: (0631) 8001-5000 www.swk-kl.de