Sie sind auf Seite 1von 15
Ersatzteilliste S p a r e p a r t s l i s t

Ersatzteilliste

Spare parts list Liste pieces de rechange

 

Kunde

Fahrzeug

Erstellt

03.01.2018

customer

Sandvik

vehicle

LH 514

created

client

véhicules

créé

Kieslich

 

Blatt

von

Achstyp

D106PL341/528NLB7460-FS-K

Einbauzeichnung

installation drawing plan d'encombrement

106.1380.3

page

page

1

of

de

12

axle type type de léssieu

Front and rear axle

   

Blatt Nr.

 

Ersatzteilzeichnungen

spare parts drawings dessin pieces de rechange

 

sheet no.

 

feuillet no.

Bremse

Radseite

Achsantrieb

brake

2/1008.4

frein

hub assembly côté de roue

2/1346.4

differential and carrier assembly ensemble tête de pont et différent.

2/1419.4

Teile, die in den Ersatzteilzeichnungen dargestellt aber nicht in der Ersatzteilliste aufgeführt sind, gehören nicht zum Lieferumfang. Parts shown in the illustrations, but not listed out are not included in scope of supply. Les éléments qui sont représentés sur les illustrations mais se ne trouvent pas dans les listes de pieces de rechange, ne font pas partie du contenu de la livrasion.

Wir können nur für die von uns gelieferten Original - Ersatzteile eine Gewährleistung übernehmen. We only accept liability for the original spare parts supplied by ourselves. Nous ne pouvons accorder une garantie que sur les pieces de rechange d´origine que nous vous avons livrées.

Ersatzteilliste S p a r e p a r t s l i s t

Ersatzteilliste

Spare parts list Liste pieces de rechange

 

Kunde

Fahrzeug

Erstellt

03.01.2018

customer

Sandvik

vehicle

LH 514

created

client

véhicules

créé

Kieslich

Achstyp axle type type de léssieu

D106PL341/528NLB7460-FS-K

Einbauzeichnung

106.1380.3

Blatt

page

2

von

of

de

12

Front and rear axle

installation drawing plan d'encombrement

page

Bild-Nr.

Bezeichnung

Zeichnungs-Nr./DIN-Nr.

Stück pro Achse piece per axle piece par essieu

pos-no.

description

drawing-no./DIN-no

pos-no.

désignation

dessin-no./DIN-no

1

Achsgehäuse axle housing carter de l`essieu

106.1380.AG

1

2

Entlüfter

1019-03-00

1

breather

M14X1,5

ventilation

5

Verschlußschraube

908N24F5M

1

screw plug bouchon fileté

M24X1,5 DIN908-5.8 mit Magnet

6

Dichtring

7603NA24X30

1

sealing ring bague d`étanchéité

A24X30 DIN7603-Cu

40

Steckachse axle shaft arbre de roue

109.2751P26

2

42

Radnabe wheel hub moyeu de roue

101.1511.1

2

43

Radbolzen wheel stud boulon fix de roue

109.2747.P6

60

50

Radialwellendichtring

220X250L16N

2

radial seal ring bague d'étanchéité

220X250X16B1DSL NBR

53

Kegelrollenlager tapered roller bearing roulement à rouleaux coniques

32936

2

54

Kegelrollenlager tapered roller bearing roulement à rouleaux coniques

32038

2

55

Ring

101.1506.4

2

ring

anneau

Ersatzteilliste S p a r e p a r t s l i s t

Ersatzteilliste

Spare parts list Liste pieces de rechange

 

Kunde

Fahrzeug

Erstellt

03.01.2018

customer

Sandvik

vehicle

LH 514

created

client

véhicules

créé

Kieslich

Achstyp axle type type de léssieu

D106PL341/528NLB7460-FS-K

Einbauzeichnung

106.1380.3

Blatt

page

3

von

of

de

12

Front and rear axle

installation drawing plan d'encombrement

page

Bild-Nr.

Bezeichnung

Zeichnungs-Nr./DIN-Nr.

Stück pro Achse piece per axle piece par essieu

pos-no.

description

drawing-no./DIN-no

pos-no.

désignation

dessin-no./DIN-no

59

Wellenmutter

101.2054.2

2

nut

écrou

60

Zylinderschraube

912N10X169

2

hexagon socket screw vis à tête cylindrique

M10X16 DIN912-10.9

61

Ring

101.428.4

2

ring

anneau

121

Ring

R085.223.4

2

ring

anneau

150

Bremse

*101.1577P1

2

brake

frein

250

Innenlamelle

507275-943

14

inner disk

disque intérieur

251

Außenlamelle

507275-773

14

outer disk

disque extérieur

252

Kolben

509275-2732

2

piston

piston

258

Dichtsatz

10.3757.4

2

gasket

garniture

259

Dichtsatz

10.2919.4

2

gasket

garniture

260

Bremsenträger brake carrier support de frein

509275-4030

2

Ersatzteilliste S p a r e p a r t s l i s t

Ersatzteilliste

Spare parts list Liste pieces de rechange

 

Kunde

Fahrzeug

Erstellt

03.01.2018

customer

Sandvik

vehicle

LH 514

created

client

véhicules

créé

Kieslich

Achstyp axle type type de léssieu

D106PL341/528NLB7460-FS-K

Einbauzeichnung

106.1380.3

Blatt

page

4

von

of

de

12

Front and rear axle

installation drawing plan d'encombrement

page

Bild-Nr.

Bezeichnung

Zeichnungs-Nr./DIN-Nr.

Stück pro Achse piece per axle piece par essieu

pos-no.

description

drawing-no./DIN-no

pos-no.

désignation

dessin-no./DIN-no

261

Gehäuse

509275-2701

2

housing

carter

262

O-Ring

O475X4N

2

o-ring

bague torique

263

O-Ring

O280X3N

2

o-ring

bague torique

265

O-Ring

O20X3V

18

o-ring

bague torique

266

Zylinderschraube

912N16X1009

60

hexagon socket screw vis à tête cylindrique

M16X100 DIN912-10.9

269

Zylinderschraube

912N20X452

48

hexagon socket screw vis à tête cylindrique

M20X45 DIN912-12.9

271

Gleitringdichtung face seal joint à bague coulissante

10.1998.P1

2

274

Verschlußschraube

908N16F5

2

screw plug bouchon fileté

M16X1,5 DIN908-5.8

275

Dichtring

7603NA16X20

2

sealing ring bague d`étanchéité

A16X20 DIN7603-Cu

278

Entlüfterstutzen

3.3510-0800

2

bleeding socket raccord de purge

3.3510-0800.1/A0020

279

Dichtring

7603NA14X18

2

sealing ring bague d`étanchéité

A14X18 DIN7603-Cu

Ersatzteilliste S p a r e p a r t s l i s t

Ersatzteilliste

Spare parts list Liste pieces de rechange

 

Kunde

Fahrzeug

Erstellt

03.01.2018

customer

Sandvik

vehicle

LH 514

created

client

véhicules

créé

Kieslich

Achstyp axle type type de léssieu

D106PL341/528NLB7460-FS-K

Einbauzeichnung

106.1380.3

Blatt

page

5

von

of

de

12

Front and rear axle

installation drawing plan d'encombrement

page

Bild-Nr.

Bezeichnung

Zeichnungs-Nr./DIN-Nr.

Stück pro Achse piece per axle piece par essieu

pos-no.

description

drawing-no./DIN-no

pos-no.

désignation

dessin-no./DIN-no

280

Entlüfterventil

3.3518-1501

2

bleeder valve

3.3518-1501.2M/R0023

purgeur

284

Druckfeder compression spring ressort compression

509275-1353

48

285

Druckfeder compression spring ressort compression

509275-1363

4

296

Zwischenstück intermediate piece piece intermédiaire

509275-2710

2

297

Kolbenführungsring piston guide ring bague guidage piston

10.3756.4

2

300

Planetengehäuse planetary housing carter de planétaire

510250-231

2

301

Planetenträger

510257-041

2

planetary carrier

support planétaire

302

Zwischenstück intermediate piece piece intermédiaire

507265-471

2

303

O-Ring

O440X4N

2

o-ring

bague torique

304

O-Ring

O360X4N

2

o-ring

bague torique

305

Verschlußschraube

908N24F5M

2

screw plug bouchon fileté

M24X1,5 DIN908-5.8 mit Magnet

Ersatzteilliste S p a r e p a r t s l i s t

Ersatzteilliste

Spare parts list Liste pieces de rechange

 

Kunde

Fahrzeug

Erstellt

03.01.2018

customer

Sandvik

vehicle

LH 514

created

client

véhicules

créé

Kieslich

Achstyp axle type type de léssieu

D106PL341/528NLB7460-FS-K

Einbauzeichnung

106.1380.3

Blatt

page

6

von

of

de

12

Front and rear axle

installation drawing plan d'encombrement

page

Bild-Nr.

Bezeichnung

Zeichnungs-Nr./DIN-Nr.

Stück pro Achse piece per axle piece par essieu

pos-no.

description

drawing-no./DIN-no

pos-no.

désignation

dessin-no./DIN-no

306

Dichtring

7603NA24X30

2

sealing ring bague d`étanchéité

A24X30 DIN7603-Cu

307

Verschlußschraube

906N16F5

2

screw plug bouchon fileté

M16X1,5 DIN906-5.8

309

Ring

509249-094

2

ring

anneau

312

Sechskantschraube

933N16X452

60

hexagon screw vis à six pans

M16X45 DIN933-12.9

313

Zylinderschraube

7984N12X258

12

hexagon socket screw vis à tête cylindrique

M12X25 DIN7984-8.8

314

Sonnenrad

510251-163

2

sun gear

roue solaire

315

Sonnenrad

510251-183

2

sun gear

roue solaire

316

Sicherungsring

471N130X4

2

circlip

A130X4 DIN471

circlip

317

Sicherungsring

471N65X4

2

circlip

AS65X4 DIN471

circlip

320

Ring

510249-004

2

ring

anneau

321

Ring

509249-094

2

ring

anneau

Ersatzteilliste S p a r e p a r t s l i s t

Ersatzteilliste

Spare parts list Liste pieces de rechange

 

Kunde

Fahrzeug

Erstellt

03.01.2018

customer

Sandvik

vehicle

LH 514

created

client

véhicules

créé

Kieslich

Achstyp axle type type de léssieu

D106PL341/528NLB7460-FS-K

Einbauzeichnung

106.1380.3

Blatt

page

7

von

of

de

12

Front and rear axle

installation drawing plan d'encombrement

page

Bild-Nr.

Bezeichnung

Zeichnungs-Nr./DIN-Nr.

Stück pro Achse piece per axle piece par essieu

pos-no.

description

drawing-no./DIN-no

pos-no.

désignation

dessin-no./DIN-no

322

Planetenrad

510253-113

10

planetary gear

roue planétaire

323

Planetenrad

510253-133

6

planetary gear

roue planétaire

324

Scheibe

507256-065

20

disk

rondelle

326

Scheibe

510256-014

12

disk

rondelle

329

Nadellager needle bearing palier à aiguilles

10.4523.4

10

330

Nadellager needle bearing palier à aiguilles

10.4520.4

6

331

Planetenbolzen

510254-044

10

planetary pin

boulon planétaire

332

Planetenbolzen

510254-034

6

planetary pin

boulon planétaire

333

Spannhülse

1481N7X30

10

locking pin

7X30 DIN1481

goupille ressort

334

Spannhülse

10.4834.P1

6

locking pin

goupille ressort

335

Hohlrad ring gear roue denture intérieur

510252-082

2

Ersatzteilliste S p a r e p a r t s l i s t

Ersatzteilliste

Spare parts list Liste pieces de rechange

 

Kunde

Fahrzeug

Erstellt

03.01.2018

customer

Sandvik

vehicle

LH 514

created

client

véhicules

créé

Kieslich

Achstyp axle type type de léssieu

D106PL341/528NLB7460-FS-K

Einbauzeichnung

106.1380.3

Blatt

page

8

von

of

de

12

Front and rear axle

installation drawing plan d'encombrement

page

Bild-Nr.

Bezeichnung

Zeichnungs-Nr./DIN-Nr.

Stück pro Achse piece per axle piece par essieu

pos-no.

description

drawing-no./DIN-no

pos-no.

désignation

dessin-no./DIN-no

336

Hohlradträger ring gear carrier support de roue à denture

510255-253

2

337

Halterung

509247-024

6

retainer

reteneur

338

Sechskantschraube

933N8X129

12

hexagon screw vis à six pans

M8X12 DIN933-10.9

340

O-Ring

O45X2V

10

o-ring

bague torique

358

Scheibe

125NA17/300

56

disk

A17 DIN125-300HV

rondelle

367

Scheibe

10.5406.4

4

disk

RH and LH from drain plug located

rondelle

400

Achsantrieb differential and carrier assembly ensemble tête de pont et différent.

106.1380.AA

1

401

Kegelradsatz bevel wheel set couple conique

91/140

1

403

Differentialgehäuse differential housing carter du différentiel

D7203/7204

1

405

Differentialkreuz differential spider croisillon porte satellites

91.6289.2

1

406

Achswellenrad differential side gear pignon planétaire

91.7205.2

2

Ersatzteilliste S p a r e p a r t s l i s t

Ersatzteilliste

Spare parts list Liste pieces de rechange

 

Kunde

Fahrzeug

Erstellt

03.01.2018

customer

Sandvik

vehicle

LH 514

created

client

véhicules

créé

Kieslich

Achstyp axle type type de léssieu

D106PL341/528NLB7460-FS-K

Einbauzeichnung

106.1380.3

Blatt

page

9

von

of

de

12

Front and rear axle

installation drawing plan d'encombrement

page

Bild-Nr.

Bezeichnung

Zeichnungs-Nr./DIN-Nr.

Stück pro Achse piece per axle piece par essieu

pos-no.

description

drawing-no./DIN-no

pos-no.

désignation

dessin-no./DIN-no

408

Ausgleichskegelrad differential pinion pignon satellite

91.6288.2

4

412

Buchse

91.6290.4

4

bushing

bague

413

Zylinderschraube

912N16X1009

12

hexagon socket screw vis à tête cylindrique

M16X100 DIN912-10.9

414

Sechskantschraube

933N20X509

16

hexagon screw vis à six pans

M20X50 DIN933-10.9

415

Kegelrollenlager tapered roller bearing roulement à rouleaux coniques

32220

1

416

Kegelrollenlager tapered roller bearing roulement à rouleaux coniques

30218

1

417

Kegelradantriebsgehäuse differential carrier carter de commande

91.6262.0

1

418

Zylinderschraube

912N20X1109

4

hexagon socket screw vis à tête cylindrique

M20X110 DIN912-10.9

419

Stellring

91.6275.3

1

setting ring

écrou réglage

420

Stellring

109.376.3

1

setting ring

écrou réglage

421

Sicherungsblech

91.6401.4

2

lock plate

tôle sécurité

Ersatzteilliste S p a r e p a r t s l i s t

Ersatzteilliste

Spare parts list Liste pieces de rechange

 

Kunde

Fahrzeug

Erstellt

03.01.2018

customer

Sandvik

vehicle

LH 514

created

client

véhicules

créé

Kieslich

Achstyp axle type type de léssieu

D106PL341/528NLB7460-FS-K

Einbauzeichnung

106.1380.3

Blatt

page

10

von

of

de

12

Front and rear axle

installation drawing plan d'encombrement

page

Bild-Nr.

Bezeichnung

Zeichnungs-Nr./DIN-Nr.

Stück pro Achse piece per axle piece par essieu

pos-no.

description

drawing-no./DIN-no

pos-no.

désignation

dessin-no./DIN-no

422

Sechskantschraube

933N8X129

2

hexagon screw vis à six pans

M8X12 DIN933-10.9

423

Sechskantschraube

933N14X409

24

hexagon screw vis à six pans

M14X40 DIN933-10.9

427

Verschlußschraube

910N42F5

1

screw plug bouchon fileté

M42X1,5 DIN910-5.8

428

Dichtring

7603NA42X49

1

sealing ring bague d`étanchéité

A42X49 DIN7603-Cu

432

Kegelrollenlager tapered roller bearing roulement à rouleaux coniques

31320

1

433

Scheibe

91.7634.3

1

disk

rondelle

434

Scheibe

S090X105X3,

1

disk

90X105X3,5 DIN988

rondelle

435

Buchse

91.6281.3

1

bushing

bague

436

Kegelrollenlager tapered roller bearing roulement à rouleaux coniques

31318

1

440

Radialwellendichtring

145X190L17V

1

radial seal ring bague d'étanchéité

145X190X17BAUMSL Viton

444

Antriebsflansch drive flange bride de commande

91.6507.2

1

Ersatzteilliste S p a r e p a r t s l i s t

Ersatzteilliste

Spare parts list Liste pieces de rechange

 

Kunde

Fahrzeug

Erstellt

03.01.2018

customer

Sandvik

vehicle

LH 514

created

client

véhicules

créé

Kieslich

Achstyp axle type type de léssieu

D106PL341/528NLB7460-FS-K

Einbauzeichnung

106.1380.3

Blatt

page

11

von

of

de

12

Front and rear axle

installation drawing plan d'encombrement

page

Bild-Nr.

Bezeichnung

Zeichnungs-Nr./DIN-Nr.

Stück pro Achse piece per axle piece par essieu

pos-no.

description

drawing-no./DIN-no

pos-no.

désignation

dessin-no./DIN-no

445

Einschlagmutter

111.038.4

1

adjusting nut

écrou reglage

545

Außenlamelle

91.7364.3

6

outer disk

disque extérieur

546

Innenlamelle

91.7363.3

6

inner disk

disque intérieur

547

Scheibe

109.2873.P1

2

disk

rondelle

548

Scheibe

91.7590.4

2

disk

rondelle

589

Dichtring

7603NA14X18

1

sealing ring bague d`étanchéité

A14X18 DIN7603-Cu

1430

Warnschild warning label signal d'avertissement

10.2507.4

2

1548

O-Ring

O485X5N

2

o-ring

bague torique

2642

Ring

507249-234

2

ring

anneau

2800

Bolzen

509275-4024

6

bolt

goujon

2801

Sechskantmutter

439NB16F5

6

hexagon nut écrou à six pans

M16X1,5 DIN439-B

Ersatzteilliste S p a r e p a r t s l i s t

Ersatzteilliste

Spare parts list Liste pieces de rechange

 

Kunde

Fahrzeug

Erstellt

03.01.2018

customer

Sandvik

vehicle

LH 514

created

client

véhicules

créé

Kieslich

Achstyp axle type type de léssieu

D106PL341/528NLB7460-FS-K

Einbauzeichnung

106.1380.3

Blatt

page

12

von

of

de

12

Front and rear axle

installation drawing plan d'encombrement

page

Bild-Nr.

Bezeichnung

Zeichnungs-Nr./DIN-Nr.

Stück pro Achse piece per axle piece par essieu

pos-no.

description

drawing-no./DIN-no

pos-no.

désignation

dessin-no./DIN-no

2802

Hutmutter

1587N16F5

6

cap nut

M16X1,5 DIN1587

écrou borgne

2803

O-Ring

O15X3N

6

o-ring

bague torique

2805

O-Ring

O20X3V

2

o-ring

bague torique

2808

O-Ring

O7,5X1,5N

4

o-ring

bague torique

2809

Kappe

10.7027.4

2

cap

capuchon

2813

O-Ring

O14X2V

12

o-ring

bague torique

2842

Mutter

509275-5344

2

nut

ecrou

2843

Reparatursatz repair set pochette de réparation

10.7932.4

2

18.01.2005 Schmidt

280 263 266 278 265 279 260 285 262 1431 284 150 296 Bremse komplett
280
263
266 278
265
279
260
285
262
1431
284
150
296
Bremse komplett
1548;
1430
brake complete
262
frein complet
252
272
297
273
258
269
259
2819 2802
275
2803
251
2801
274
250
2800 2813
251
250
2809
2805
261
2842
2804
2808
271
2806
2807
Bremse
2843
brake
frein
Blatt Nr. / sheet no. / feuillet no. 2 / 1008.4

20.04.2007 Seckinger

334 332 326 59 323 61 60 330 326 303 333 302 331 324 322
334
332
326
59
323
61
60
330
326
303
333
302
331
324
322
43
320 313
329
42
317 315
324
44
50
340
316
121
55
321
54
53
300
301 336
2 1
314
589
309
337
338
306
335
305
304
4 3
308
6
307 358; 367
5
312
Radseite
hub assembly
côté de roue
40;41
Blatt Nr. / sheet no. / feuillet no. 2 / 1346.4

20.01.2010 Schmidt

403 401 419 2642 415 545 414 545 406 548 546 417 547 547 418
403
401
419
2642
415
545
414
545
406
548
546
417
547
547
418
546
423
548
405
2642
406
413
408
545
422
412
545
401
421
428
432
403
416
433
427
420
435
447
434
436
440
Achsantrieb
differential and carrier assembly
ensemble tete de pont et differentiel
444
445
400
Blatt Nr. / sheet no. / feuillet no. 2 / 1419.4