Sie sind auf Seite 1von 46

SR 1301 B

Model:
SR 1301 B

Liste de pièces Francais

18-02-2009
Table des matières
SR 1301 B

Vue générale 3
Rotomolded assembly 5
Ensemble châssis 7
Ensemble entraînement 9
Ensemble de direction 11
Control pedal assemblies 13
Ensemble conteneur à déchets 15
Ensemble filtre 17
Vacuum motor 19
Main broom control assembly 21
Ensemble balai principal 23
Ensemble balai latéral droit 25
ENSEMBLE PANNEAU DE COMMANDE 27
Electrical components box 29
Composants électriques 31
RECUPERATEUR 6250 / SR 1800 33
Accessory:left side broom 35
Accessories: working light kit, beacon flashing f. 37
Accessories: cloth pocket filter kit, over head gu 39
PIECES DETACHEES RECOMMANDEES 41
Accessories list 45
18-02-2009
Vue générale ID Liste de pièces
SR1301B00
SR 1301 B 3
18-02-2009
Vue générale ID Liste de pièces
SR1301B00
SR 1301 B 4

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


1 1 USE LINK ROTOMOLDED ASSEMBLY

2 1 USE LINK CHASSIS ASSEMBLY

3 1 USE LINK SIDE HATCHS ASSEMBLY

4 1 USE LINK DRIVE ASSEMBLY

5 1 USE LINK STEERING ASSEMBLY

6 1 USE LINK CONTROL PEDAL ASSEMBLIES

7 1 USE LINK WASTE CONTAINER ASSEMBLY

8 1 USE LINK FILTER ASSEMBLY

9 1 USE LINK MAIN BROOM ASSEMBLY

10 1 USE LINK RIGHT SIDE BROOM ASSEMBLY

11 1 USE LINK LEFT SIDE BROOM ASSEMBLY - ACCESSORY

12 1 USE LINK ELECTRIC MOTOR ASSEMBLY

13 1 USE LINK CONTROL PANEL ASSEMBLIES

14 1 USE LINK ELECTRICAL COMPONENTS BOX

15 1 USE LINK ELECTRICAL COMPONENTS

16 1 USE LINK HYDRAULIC SYSTEM


18-02-2009
Rotomolded assembly ID Liste de pièces
SR1301B01
SR 1301 B 5
18-02-2009
Rotomolded assembly ID Liste de pièces
SR1301B01
SR 1301 B 6

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


1 146 2863 000 1 BONNET SEAT HOLDER KIT 5711140046

3 1463345000 1 COVER FRONT RAL 7001 ROTOMOLDED 5711140049

8 145 5975 000 1 SIEGE CONDUCTEUR 5711140030

11 1463719000 1 HINGE KIT 5711140136

12 146 1184 000 1 HARDWARE ROTOM.ASSY KIT 5711140036

13 L08239900 1 SERRE CABLE 5711140012


18-02-2009
Ensemble châssis ID Liste de pièces
SR1301B02
SR 1301 B 7
18-02-2009
Ensemble châssis ID Liste de pièces
SR1301B02
SR 1301 B 8

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


1 1463311000 1 CHASSIS 5711140049

2 146 0946 000 1 SUPPORT 5711140035

3 146 1195 000 2 WEIGHT 5711140036

5 1463566000 1 ROLLER BUMPER KIT 5711140136

6 1463567000 1 PROTECTION SIDE RIGHT BROOM KIT 5711140050

7 1463568000 1 MICROSWITCH KIT 5711140136

8 146 2163 000 4 SCREW M10X70 UNI5737 5711140042

9 146 2164 000 1 ROD BONNET SUPPORTING KIT 5711140042

10 145 9679 000 1 MICROSWITCH 5711140008

11 1463317000 1 SUPPORT LEFT 5711140049

12 1463370000 1 SUPPORT RIGHT 5711140049

13 145 4654 000 1 BAVETTE ARRIERE 5711140026

13 146 1151 000 1 LAMELLE ARRIERE NON MARQUANTE 5715492038

14 146 1033 000 1 BUSH PAP 30 20 P10 5711140035

15 146 1050 000 2 BUSH PAP 30 40 P10 5711140035

16 145 4657 000 1 REAR FLAP PLATE 5711140026

17 33004563 8 SCREW M5X16 UNI5933 5711140064

18 146 0912 000 2 SUPPORT 5711140034

19 1463342000 1 HATCH LEFT SIDE S235JR 5711140049

20 1463341000 1 HATCH RIGHT SIDE S235JR 5711140049

21 1463323000 1 BRACKET LEFT BLOCK 5711140049

22 1463322000 2 FERMETURE DE PORTE AVEC CLE 5711140049

23 33004328 6 VIS M5 5711140064

24 33005561 2 ECROU M 5 UNI 7473 5711140066

25 145 5868 000 4 VIS 5711140029

26 145 5929 000 1 PLATINE DE RENFORT 5711140030

27 145 5927 000 1 BAVETTE LATERALE 5711140030

27 146 1150 000 1 BAVETTE LATERALE NON MARQUANTE 5715492038

28 1463324000 1 BRACKET RIGHT BLOCK 5711140049

29 1463325000 1 CLIP SHEATH S235JR 5711140049


18-02-2009
Ensemble entraînement ID Liste de pièces
SR1301B03
SR 1301 B 9
18-02-2009
Ensemble entraînement ID Liste de pièces
SR1301B03
SR 1301 B 10

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


1 1463723000 1 SUPPORTS DRIVE KIT 5711140050

2 146 1016 000 1 MOTEUR DIFFERENTIEL 24V 750 WATTS 5711140035

3 L08603949 1 KIT BROSSE CARBON 4PCS MOTEUR 1463228000 5711140016

5 146 2388 000 1 SUPPORT.DIFFERENTIAL 5711140044

8 1463575000 2 BRAKE REAR KIT 5711140050

9 146 0330 000 2 ROUE ANTI TRACE 5711140032

9 146 1875 000 2 WHEEL REAR 5711140041

10 146 1114 000 2 CHAINE D ENTRAINEMENT 5711140036

11 146 0879 000 1 SUPPORT DROIT ROUE ARRIER 5711140034

12 146 2335 000 1 CABLE RIGHT BRAKE 5711140043

13 146 2336 000 1 CABLE LEFT BRAKE 5711140043

14 146 0880 000 1 SUPPORT GAUCHE ROUE ARRIERE 5711140034

15 909 5361 000 18 SCREW M8X20 UNI5739


16 33005842 18 RONDELLE RESSORT M8 5711140067

17 145 9787 000 18 WASHER 12X48X3 UNI6593 5711140022

18 33004590 2 SCREW M8X16 UNI5933 5711140064


18-02-2009
Ensemble de direction ID Liste de pièces
SR1301B04
SR 1301 B 11
18-02-2009
Ensemble de direction ID Liste de pièces
SR1301B04
SR 1301 B 12

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


1 1463432000 1 PLATE SUPPORTING 5711140049

2 145 5662 000 1 SUPPORT 5711140028

3 1463313000 1 STEERING COLUMN 5711140049

4 1463430000 1 SHAFT STEERING 5711140049

5 146 0961 000 1 PLUNGER INDEXING 5711140035

6 1463576000 1 COLUMN STEERING KIT 5711140136

7 1463577000 1 HARDWARE SHAFT STEERING KIT 5711140136

8 1463578000 1 HARDWARE PLATE SUPPORTING KIT 5711140136

9 1463579000 1 HARDWARE WHEEL FRONT KIT 5711140136

10 L08812587 2 ATTACHE 5711140018

11 33004365 4 VIS M8X20 UNI5931 5711140064

12 1463431000 1 CHAIN 3/8 - 67 PASSI 5711140049

13 145 1946 000 1 COLONNE DE DIRECTION 5711140025

14 1463315000 1 CONTROLLER MAIN BROOM 5711140049

15 145 8753 000 1 CAPUCHON 5711140012

16 146 1668 000 1 PROTECTION 5711140040

17 146 2030 000 1 SUPPORT 5711140042

18 146 0329 000 1 ROUE ANTITRACE 5715492038

18 146 1876 000 1 WHEEL FRONT 5711140041

19 145 2357 000 2 THERMOSTAT 6207 2RS 5711140002

20 145 2586 000 1 FLANGE 5711140003

21 145 2587 000 1 FLANGE 5711140003

22 145 2714 000 1 COURONNE SR 1100 5711140004

23 145 9619 000 1 JOINT D17 5711140005

24 146 0991 000 1 CABLE 5711140035

25 146 1722 000 1 WHEEL STEERING D.362 5711140040

26 146 0963 000 4 SCREW M4X25 UNI5933 5711140035

27 145 4514 000 4 RONDELLE (BTE DE 10) 5711140022

28 1463469000 1 SUPPORT LEVERS 5711140049

29 145 8881 000 1 AVERTISSEUR 24 VOLTS 5711140009


18-02-2009
Control pedal assemblies ID Liste de pièces
SR1301B05
SR 1301 B 13
18-02-2009
Control pedal assemblies ID Liste de pièces
SR1301B05
SR 1301 B 14

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


1 1463582000 1 PEDAL SKIRT RAISING DEVICE KIT 5711140050

3 145 8478 000 2 PROTECTION DE PEDALE 5711140010

4 1463744000 1 BRAKE PEDAL KIT 5711140050

5 1463727000 1 PEDAL SPEED CONTROL KIT 5711140050

6 1463363000 1 CABLE SKIRT RAISING DEVICE 5711140049

7 1463581000 1 SKIRT RAISING DEVICE KIT 5711140136

8 145 4653 000 1 BAVETTE AVANT 5711140025

8 146 1152 000 1 LAMELLE AVANT FLAP NON MARQUANTE 5715492038

9 146 0986 000 1 RESSORT 5711140035

10 145 1935 000 2 FILTRE 5711140025

11 146 1154 000 1 MAT ANTISKID L 315MM 5711140036

12 146 0895 000 2 RESSORT 5711140034

13 146 0844 000 1 ACCELERATEUR ELECTRONIQUE 5711140034


18-02-2009
Ensemble conteneur à déchets ID Liste de pièces
SR1301B06
SR 1301 B 15
18-02-2009
Ensemble conteneur à déchets ID Liste de pièces
SR1301B06
SR 1301 B 16

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


1 1463584000 1 KIT JOINTS DE CUVE 5711140136

2 1463585000 7 SUPPORT LEVERS KIT 5711140050

3 1463586000 1 CONTAINER WASTE KIT 5711140050

4 146 0853 000 1 FAISCEAU DE CABLE 5711140034

5 146 0848 000 1 MICRO INTERRUPTEUR 16A 250 VOLTS 5711140034

6 146 0929 000 1 VERIN 5711140035


18-02-2009
Ensemble filtre ID Liste de pièces
SR1301B07
SR 1301 B 17
18-02-2009
Ensemble filtre ID Liste de pièces
SR1301B07
SR 1301 B 18

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


1 146 1158 000 1 JOINT 5711140036

2 145 6013 000 1 FILTRE POLYESTER ANTISTAT IQUE EPAISSEUR 100MM 5715492038

2 1463523000 1 FILTRE PAPIER STANDARD 5711140050

3 1463776000 1 HARDWARE FILTER SHAKER MOTOR KIT 5711140136

4 145 5035 000 2 BOUTON A VIS DE REGLAGE 5711140012

5 145 5539 000 1 MOTEUR VIBREUR 90W 24V SR. 5711140028


18-02-2009
Vacuum motor ID Liste de pièces
SR1301B08
SR 1301 B 19
18-02-2009
Vacuum motor ID Liste de pièces
SR1301B08
SR 1301 B 20

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


1 1463588000 1 MOTOR VACUUM KIT 5711140136

2 1463589000 1 CABLE MOTOR VACUUM KIT 5711140136

3 1463590000 1 LATCH KIT 5711140136

4 146 1147 000 1 JOINT 5711140036

5 1463310000 1 SUPPORT VACUUM MOTOR 5711140049


18-02-2009
Main broom control assembly ID Liste de pièces
SR1301B09
SR 1301 B 21
18-02-2009
Main broom control assembly ID Liste de pièces
SR1301B09
SR 1301 B 22

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


1 146 0975 000 1 BOULE 5711140035

2 1463318000 1 LEVER MAIN BROOM 5711140049

3 1463356000 1 SPRING TRACTION CARBON STEEL 5711140049

4 1463591000 1 HARDWARE CONTROLLER MAIN BROOM KIT 5711140136

5 145 9666 000 1 FOURCHE M10 SR11000SB 5711140023

6 145 9578 000 1 RESSORT 5711140003

7 145 9679 000 1 MICROSWITCH 5711140008

8 145 9769 000 1 ROTULE 5711140022

9 1463468000 1 ROD THREAD M10X300 DIN975 5711140049

10 1463328000 1 BRACKET COMPENSATOR LIFTING BROOM S235JR 5711140049

11 145 4540 000 1 CIRCLIP M 10 5711140023

12 1463329000 1 TENSION ROD 5711140049

13 146 0949 000 1 SUPPORT LEVIER SR1300HB 5711140035


18-02-2009
Ensemble balai principal ID Liste de pièces
SR1301B10
SR 1301 B 23
18-02-2009
Ensemble balai principal ID Liste de pièces
SR1301B10
SR 1301 B 24

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


1 145 5868 000 4 VIS 5711140029

2 145 1950 000 1 ENTRETOISE D 14XD23X5 5711140025

3 1463593000 1 HARDWARE MAIN BROOM KIT 5711140136

4 145 1891 000 4 SUPPORT FIXAT ARBRE D18 5711140025

5 146 1238 000 1 KIT AJUSTEMENT DE BROSSE 5711140036

6 145 5927 000 1 BAVETTE LATERALE 5711140030

6 146 1150 000 1 BAVETTE LATERALE NON MARQUANTE 5715492038

7 1463320000 1 SHAFT MAIN BROOM 5711140049

8 1463327000 1 HATCH RIGHT MAIN BROOM 5711140049

9 33004576 1 VIS 6 X 16 MM 5711140064

10 33005915 1 RONDELLE M8 UNI6592 5711140067

11 1463529000 1 STUD BOLT M8X30 5711140050

12 1463530000 1 JOINT DE PROTECTION 5711140050

13 L08300000 1 RONDELLE 5711140012

14 145 5929 000 1 PLATINE DE RENFORT 5711140030

15 1463592000 1 SPRING GAS KIT 5711140136

16 145 2662 000 1 ENTRETOISE 5711140004

17 33005691 4 ECROU HEXAGONAL M5 5711140066

18 145 8196 000 2 ROULEMENT6002 RS 5711140002

19 1463877000 1 MOYEU SEE TSB IT 2008-023

20 146 1489 000 1 KEY 4X4X15 UNI6604A 5711140039

21 145 1791 000 1 AXE POUR MOYEU 5711140024

22 33004350 4 SCREW M6X40 UNI5931 5711140064

23 33004442 1 VIS M 12 X 60 UNI 5931 5711140064

24 145 4963 000 1 BROSSE CENTRALE PPL/ACIER (800MM.) 5715492038

24 145 6135 000 1 BROSSE CENTRALE VEGETALE (800 MM.) 5715492038

24 146 1018 000 1 BROSSE CENTRALE PPL(0 8) 300 X 800 MM. 5715492038

25 146 0830 000 1 KEY 5X5X36 UNI6604A 5711140034

26 33006162 1 ANNEAU D32 5711140067

27 145 8197 000 1 CLAVETTE 5711140023

28 145 0269 000 1 MOYEU DE BROSSE(DROITE) 5711140003

29 145 0270 000 1 ROULEMENT 5711140002

30 145 0271 000 1 RESSORT 5711140004

31 146 2792 000 1 MOTEUR DE BROSSE 5711140046

32 145 8360 000 4 CHARBON MOTEUR 5711140000

33 145 1849 000 1 POULIE 5711140024

34 145 1850 000 1 POULIE 5711140024

35 145 1851 000 1 COURROIE BROSSE CENTRALE 5711140024

36 145 5035 000 1 BOUTON A VIS DE REGLAGE 5711140012


18-02-2009
Ensemble balai latéral droit ID Liste de pièces
SR1301B11
SR 1301 B 25
18-02-2009
Ensemble balai latéral droit ID Liste de pièces
SR1301B11
SR 1301 B 26

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


2 1463595000 1 HUB SIDE BROOM KIT 5711140136

3 1463596000 1 CABLE RIGHT SIDE BROOM KIT 5711140136

4 1463371000 1 LEVER RIGHT SIDE BROOM 5711140049

5 1463597000 1 HARDWARE SIDE BROOM KIT 5711140136

6 145 9679 000 1 MICROSWITCH 5711140008

7 146 0986 000 1 RESSORT 5711140035

8 146 1039 000 1 MOTEUR REDUCTEUR DROIT 5711140035

9 145 5125 000 2 CHARBON MOTEUR BROSSE LATERALE 1100/1200 5711140027

10 146 1025 000 1 BROSSE LATERALE PPL(1 4) 280 X 500 MM. 5715492038

10 146 1148 000 1 BROSSE LATERALE VEGETALE 5715492038

10 146 1149 000 1 BROSSE LATERALE PPL/ACIER 5715492038

11 146 0975 000 1 BOULE 5711140035


18-02-2009
ENSEMBLE PANNEAU DE COMMANDE ID Liste de pièces
SR1301B12
SR 1301 B 27
18-02-2009
ENSEMBLE PANNEAU DE COMMANDE ID Liste de pièces
SR1301B12
SR 1301 B 28

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


0 146 2901 000 1 CLEF SR 1100/1200/1300 5711140046

1 146 0846 000 1 INTERRUPTEUR 5711140034

2 146 1021 000 1 CONTROL PANEL.RIGHT 5711140035

3 146 1230 000 1 GASKET.RIGHT CONTR. PANEL 5711140036

4 145 0572 000 8 VIS TBEI M 4X 10 INOX 5711140021

5 146 0847 000 1 INTERRUPTEUR 5711140034

6 146 1284 000 2 CAP 5711140037

7 1463710000 1 SWITCH EMERGENCY KIT 5711140136

8 146 2071 000 1 CONTROL PANEL.LEFT 5711140042

9 145 8180 000 1 INTERRUPTEUR KLAXON SR 1200 5711140008

10 1463390000 1 DECAL CONTROL PANEL RIGTH 5711140049

11 1463368000 1 SWITCH 5711140049

12 146 1721 000 1 CARTE ELECTRONIQ TABLEAU DE BORD 5711140040

14 146 0845 000 1 INTERRUPTEUR 5711140034

15 1463389000 1 DECAL CONTROL PANEL LEFT 5711140049

16 146 1231 000 1 GASKET.LEFT CONTR. PANEL 5711140036

18 146 0657 000 4 SPACER 5711140033

19 1463524000 1 HARNESS CONTROL PANEL BATTERY VERSION 5711140050


18-02-2009
Electrical components box ID Liste de pièces
SR1301B13
SR 1301 B 29
18-02-2009
Electrical components box ID Liste de pièces
SR1301B13
SR 1301 B 30

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


0 1463526000 1 HARNESS ELECTRICAL COMPONENTS BOX 5711140050

1 146 0841 000 2 CAP.PROTECTION FUSE 5711140034

2 146 2414 000 1 BOX. ELECTRIC COMPONENTS 5711140044

3 146 2415 000 1 COVER 5711140044

4 146 1194 000 1 HARDWARE EL.COMP.BOX KIT 5711140036

5 146 0839 000 1 RELAIS ELECTROMAGNETIQUE 5711140034

6 146 1169 000 1 HOLDER FUSE 5711140036

7 146 0840 000 1 FUSIBLE 150 A 5711140034

8 146 1170 000 1 PORTE FUSIBLE 5711140036

9 L08812633 1 DISJONCTEUR 10 A = 08812872 5711140019

10 145 3712 000 3 RELAIS 24V 5711140008

11 909 5706 000 1 FUSIBLE 5711140123

12 145 0300 000 1 RELAIS 24 VOLTS 5711140008

13 145 8513 000 5 FUSIBLE 30 A 5711140009

14 146 0068 00 3 FUSIBLE 10 A 5711140031

15 146 0627 000 2 ENTRETOISE M4 L10 5711140033


18-02-2009
Composants électriques ID Liste de pièces
SR1301B14
SR 1301 B 31
18-02-2009
Composants électriques ID Liste de pièces
SR1301B14
SR 1301 B 32

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


1 145 6126 000 1 CONTAINER BATTERY 5711140031

3 146 0838 000 1 VARIATEUR DE VITESSE 5711140034

4 1463525000 1 HARNESS MACHINE BATTERY VERSION 5711140050

5 909 6126 000 1 BUZZER 5-32V 5711140126

6 146 0987 000 2 CLAMP 5711140035


18-02-2009
RECUPERATEUR 6250 / SR 1800 ID Liste de pièces
SR1301B15
SR 1301 B 33
18-02-2009
RECUPERATEUR 6250 / SR 1800 ID Liste de pièces
SR1301B15
SR 1301 B 34

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


1 1463711000 1 SYSTEM HYDRAULIC KIT 5711140136

2 146 0885 000 1 CYLINDER HIDRAULIC 5711140034

3 1463382000 1 HOSE HYDRAULIC 1/4 R1 L 810MM 5711140049

4 146 0921 000 1 POMPE HYDRAULIQUE 5711140034

5 146 1868 000 1 CAP RED 5711140041

6 1463381000 1 HOSE HYDRAULIC 1/4 R1 L 620MM 5711140049


18-02-2009
Accessory:left side broom ID Liste de pièces
SR1301B16
SR 1301 B 35
18-02-2009
Accessory:left side broom ID Liste de pièces
SR1301B16
SR 1301 B 36

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


0 146 0854 000 1 HARNESS MICROSWITCH
0 1463462000 1 KIT BROSSE LATERALE GAUCH 5711140049

2 1463595000 1 HUB SIDE BROOM KIT 5711140136

3 1463715000 1 CABLE LEFT SIDE BROOM KIT 5711140136

4 1463372000 1 LEVER LEFT SIDE BROOM 5711140049

5 1463597000 1 HARDWARE SIDE BROOM KIT 5711140136

6 145 9679 000 1 MICROSWITCH 5711140008

7 146 0986 000 1 RESSORT 5711140035

8 146 1135 000 1 MOTEUR REDUCTEUR GAUCHE 5711140036

9 145 5125 000 2 CHARBON MOTEUR BROSSE LATERALE 1100/1200 5711140027

10 146 1025 000 1 BROSSE LATERALE PPL(1 4) 280 X 500 MM. 5715492038

10 146 1148 000 1 BROSSE LATERALE VEGETALE 5715492038

10 146 1149 000 1 BROSSE LATERALE PPL/ACIER 5715492038

11 146 0975 000 1 BOULE 5711140035

12 146 0841 000 1 CAP.PROTECTION FUSE 5711140034

13 L08812633 1 DISJONCTEUR 10 A = 08812872 5711140019

14 1463721000 1 PROTECTION SIDE LEFT BROOM KIT 5711140050


18-02-2009
Accessories: working light kit, beacon flashing f.
ID Liste de pièces
SR1301B17
SR 1301 B 37
18-02-2009
Accessories: working light kit, beacon flashing f. ID Liste de pièces
SR1301B17
SR 1301 B 38

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


1 146 1167 000 1 INTERRUPTEUR 5711140036

2 146 1196 000 1 LIGHT 5711140036

3 146 1198 000 1 LAMP 24V 55W 5711140036

4 146 2179 000 1 HARNESS WORKING LIGHT 5711140042

5 146 2180 000 1 FEU DE TRAVAIL 24V 5711140042

6 146 2098 000 1 GYROPHARE POUR PROTEGE TE TE(SANS SUPPORT METAL) 5711140042

7 146 1157 000 1 FEU A ECLAT SUR SUPPORT 5711140036


18-02-2009
Accessories: cloth pocket filter kit, over head gu
ID Liste de pièces
SR1301B18
SR 1301 B 39
18-02-2009
Accessories: cloth pocket filter kit, over head gu ID Liste de pièces
SR1301B18
SR 1301 B 40

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


1 146 1239 000 1 FILTRE A POCHE SR 1300H 5711140036

2 146 2776 000 1 SUPPORT 5711140046

3 1463717000 1 HARDWARE FILTER CLOTH POCKET KIT 5711140050

4 146 1664 000 4 BRACKET. FILTER FIXING 5711140040

5 146 2093 000 1 PROTEGE TETE SR 1300H 5711140042

6 146 2269 000 1 MOTEUR SECOUAGE DE FILTRE 5711140043

7 146 1674 000 1 SEPARATOR.FILTER CLOTH 5711140040

8 146 2677 000 1 KIT FILTRE A POCHES 5715492038


18-02-2009
PIECES DETACHEES RECOMMANDEES ID Liste de pièces
SR1301B19
SR 1301 B 41

Pas de dessin pour la liste de pièces


18-02-2009
PIECES DETACHEES RECOMMANDEES ID Liste de pièces
SR1301B19
SR 1301 B 42

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


1 145 5975 000 1 SIEGE CONDUCTEUR 5711140030

4 1463719000 1 HINGE KIT 5711140136

5 1463566000 1 ROLLER BUMPER KIT 5711140136

6 1463567000 1 PROTECTION SIDE RIGHT BROOM KIT 5711140050

7 1463568000 1 MICROSWITCH KIT 5711140136

8 145 9679 000 1 MICROSWITCH 5711140008

9 145 4654 000 1 BAVETTE ARRIERE 5711140026

10 145 4657 000 1 REAR FLAP PLATE 5711140026

11 1463322000 2 FERMETURE DE PORTE AVEC CLE 5711140049

12 145 5929 000 1 PLATINE DE RENFORT 5711140030

13 145 5927 000 1 BAVETTE LATERALE 5711140030

14 1463723000 1 SUPPORTS DRIVE KIT 5711140050

15 146 1016 000 1 MOTEUR DIFFERENTIEL 24V 750 WATTS 5711140035

16 L08603949 1 KIT BROSSE CARBON 4PCS MOTEUR 1463228000 5711140016

19 1463575000 1 BRAKE REAR KIT 5711140050

20 146 1875 000 2 WHEEL REAR 5711140041

21 146 1114 000 2 CHAINE D ENTRAINEMENT 5711140036

22 146 2335 000 1 CABLE RIGHT BRAKE 5711140043

23 146 2336 000 1 CABLE LEFT BRAKE 5711140043

24 146 0961 000 1 PLUNGER INDEXING 5711140035

25 1463431000 1 CHAIN 3/8 - 67 PASSI 5711140049

26 146 1876 000 1 WHEEL FRONT 5711140041

27 145 2357 000 2 THERMOSTAT 6207 2RS 5711140002

28 145 2586 000 1 FLANGE 5711140003

29 145 2587 000 1 FLANGE 5711140003

30 145 2714 000 1 COURONNE SR 1100 5711140004

31 146 0991 000 1 CABLE 5711140035

32 146 1722 000 1 WHEEL STEERING D.362 5711140040

33 145 8881 000 1 AVERTISSEUR 24 VOLTS 5711140009

34 1463582000 1 PEDAL SKIRT RAISING DEVICE KIT 5711140050

36 145 8478 000 2 PROTECTION DE PEDALE 5711140010

37 1463744000 1 BRAKE PEDAL KIT 5711140050

38 1463727000 1 PEDAL SPEED CONTROL KIT 5711140050

39 1463363000 1 CABLE SKIRT RAISING DEVICE 5711140049

40 1463581000 1 SKIRT RAISING DEVICE KIT 5711140136

41 145 4653 000 1 BAVETTE AVANT 5711140025

42 146 0986 000 1 RESSORT 5711140035

43 145 1935 000 2 FILTRE 5711140025

44 146 1154 000 1 MAT ANTISKID L 315MM 5711140036

45 146 0895 000 2 RESSORT 5711140034

46 146 0844 000 1 ACCELERATEUR ELECTRONIQUE 5711140034

47 1463584000 1 KIT JOINTS DE CUVE 5711140136


18-02-2009
PIECES DETACHEES RECOMMANDEES ID Liste de pièces
SR1301B19
SR 1301 B 43

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


48 1463585000 7 SUPPORT LEVERS KIT 5711140050

49 146 0853 000 1 FAISCEAU DE CABLE 5711140034

50 146 0848 000 1 MICRO INTERRUPTEUR 16A 250 VOLTS 5711140034

51 146 0929 000 1 VERIN 5711140035

52 146 1158 000 1 JOINT 5711140036

53 1463523000 1 FILTRE PAPIER STANDARD 5711140050

54 1463776000 1 HARDWARE FILTER SHAKER MOTOR KIT 5711140136

55 145 5035 000 2 BOUTON A VIS DE REGLAGE 5711140012

56 145 5539 000 1 MOTEUR VIBREUR 90W 24V SR. 5711140028

57 1463588000 1 MOTOR VACUUM KIT 5711140136

58 1463589000 1 CABLE MOTOR VACUUM KIT 5711140136

59 1463590000 1 LATCH KIT 5711140136

60 146 1147 000 1 JOINT 5711140036

61 1463310000 1 SUPPORT VACUUM MOTOR 5711140049

62 146 0975 000 1 BOULE 5711140035

63 1463318000 1 LEVER MAIN BROOM 5711140049

64 1463356000 1 SPRING TRACTION CARBON STEEL 5711140049

65 1463591000 1 HARDWARE CONTROLLER MAIN BROOM KIT 5711140136

66 145 9578 000 1 RESSORT 5711140003

67 145 9679 000 1 MICROSWITCH 5711140008

68 1463593000 1 HARDWARE MAIN BROOM KIT 5711140136

69 145 1891 000 4 SUPPORT FIXAT ARBRE D18 5711140025

70 1463320000 1 SHAFT MAIN BROOM 5711140049

71 1463530000 1 JOINT DE PROTECTION 5711140050

72 1463592000 1 SPRING GAS KIT 5711140136

73 145 8196 000 2 ROULEMENT6002 RS 5711140002

74 1463877000 1 MOYEU
75 145 1791 000 1 AXE POUR MOYEU 5711140024

76 146 1018 000 1 BROSSE CENTRALE PPL(0 8) 300 X 800 MM. 5715492038

77 145 0269 000 1 MOYEU DE BROSSE(DROITE) 5711140003

78 145 0270 000 1 ROULEMENT 5711140002

79 145 0271 000 1 RESSORT 5711140004

80 146 2792 000 1 MOTEUR DE BROSSE 5711140046

81 145 8360 000 4 CHARBON MOTEUR 5711140000

82 145 1849 000 1 POULIE 5711140024

83 145 1850 000 1 POULIE 5711140024

84 145 1851 000 1 COURROIE BROSSE CENTRALE 5711140024

85 145 5035 000 1 BOUTON A VIS DE REGLAGE 5711140012

86 145 5927 000 1 BAVETTE LATERALE 5711140030

87 145 5929 000 1 PLATINE DE RENFORT 5711140030

89 1463595000 1 HUB SIDE BROOM KIT 5711140136

90 1463596000 1 CABLE RIGHT SIDE BROOM KIT 5711140136


18-02-2009
PIECES DETACHEES RECOMMANDEES ID Liste de pièces
SR1301B19
SR 1301 B 44

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


91 1463371000 1 LEVER RIGHT SIDE BROOM 5711140049

92 1463597000 1 HARDWARE SIDE BROOM KIT 5711140136

93 145 9679 000 1 MICROSWITCH 5711140008

94 146 0986 000 1 RESSORT 5711140035

95 146 1039 000 1 MOTEUR REDUCTEUR DROIT 5711140035

96 145 5125 000 2 CHARBON MOTEUR BROSSE LATERALE 1100/1200 5711140027

97 146 1025 000 1 BROSSE LATERALE PPL(1 4) 280 X 500 MM. 5715492038

98 146 0975 000 1 BOULE 5711140035

99 146 0846 000 1 INTERRUPTEUR 5711140034

100 146 0847 000 1 INTERRUPTEUR 5711140034

101 146 1284 000 2 CAP 5711140037

102 1463710000 1 SWITCH EMERGENCY KIT 5711140136

103 145 8180 000 1 INTERRUPTEUR KLAXON SR 1200 5711140008

104 1463390000 1 DECAL CONTROL PANEL RIGTH 5711140049

105 1463368000 1 SWITCH 5711140049

107 146 0845 000 1 INTERRUPTEUR 5711140034

108 1463389000 1 DECAL CONTROL PANEL LEFT 5711140049

109 146 1721 000 1 CARTE ELECTRONIQ TABLEAU DE BORD 5711140040

110 146 1231 000 1 GASKET.LEFT CONTR. PANEL 5711140036

111 146 2901 000 1 CLEF SR 1100/1200/1300 5711140046

112 146 0839 000 1 RELAIS ELECTROMAGNETIQUE 5711140034

113 146 1169 000 1 HOLDER FUSE 5711140036

114 146 0840 000 1 FUSIBLE 150 A 5711140034

115 146 1170 000 1 PORTE FUSIBLE 5711140036

116 L08812633 2 DISJONCTEUR 10 A = 08812872 5711140019

117 145 3712 000 3 RELAIS 24V 5711140008

118 909 5706 000 1 FUSIBLE 5711140123

119 145 0300 000 1 RELAIS 24 VOLTS 5711140008

120 145 8513 000 5 FUSIBLE 30 A 5711140009

121 146 0068 00 3 FUSIBLE 10 A 5711140031

122 146 0838 000 1 VARIATEUR DE VITESSE 5711140034

123 1463525000 1 HARNESS MACHINE BATTERY VERSION 5711140050

124 909 6126 000 1 BUZZER 5-32V 5711140126

125 146 0885 000 1 CYLINDER HIDRAULIC 5711140034

126 1463382000 1 HOSE HYDRAULIC 1/4 R1 L 810MM 5711140049

127 146 0921 000 1 POMPE HYDRAULIQUE 5711140034

128 146 1868 000 1 CAP RED 5711140041

129 1463381000 1 HOSE HYDRAULIC 1/4 R1 L 620MM 5711140049

130 146 1086 000 1 TANK.OIL KIT 5711140036


18-02-2009
Accessories list ID Liste de pièces
SR1301B20
SR 1301 B 45

Pas de dessin pour la liste de pièces


18-02-2009
Accessories list ID Liste de pièces
SR1301B20
SR 1301 B 46

Pos Réf. Pièce Qté Description EAN


1 146 1151 000 1 LAMELLE ARRIERE NON MARQUANTE 5715492038

2 146 1150 000 2 BAVETTE LATERALE NON MARQUANTE 5715492038

3 146 0330 000 1 ROUE ANTI TRACE 5711140032

4 146 0329 000 1 ROUE ANTITRACE 5715492038

5 146 1152 000 1 LAMELLE AVANT FLAP NON MARQUANTE 5715492038

6 145 6013 000 1 FILTRE POLYESTER ANTISTAT IQUE EPAISSEUR 100MM 5715492038

7 145 6135 000 1 BROSSE CENTRALE VEGETALE (800 MM.) 5715492038

8 145 4963 000 1 BROSSE CENTRALE PPL/ACIER (800MM.) 5715492038

9 146 1148 000 1 BROSSE LATERALE VEGETALE 5715492038

10 146 1149 000 1 BROSSE LATERALE PPL/ACIER 5715492038

11 1463462000 1 KIT BROSSE LATERALE GAUCH 5711140049

12 146 2180 000 1 FEU DE TRAVAIL 24V 5711140042

13 146 2098 000 1 GYROPHARE POUR PROTEGE TE TE(SANS SUPPORT METAL) 5711140042

14 146 1157 000 1 FEU A ECLAT SUR SUPPORT 5711140036

15 146 2093 000 1 PROTEGE TETE SR 1300H 5711140042

16 146 2677 000 1 KIT FILTRE A POCHES 5715492038