Sie sind auf Seite 1von 77

INDICE INDICE

FIG. N° DESCRIPCION PAG. N° FIG. N° DESCRIPCION PAG. N°


- INDICE GRAFICO 1 9 33 MORDAZA DE FRENO DELANTERO 42
1 TAPADERA DE CULATA 10 34 MASA TRASERA 43
2 CULATA 11 35 MORDAZA DE FRENO TRASERO 44
3 VALVULAS 12 36 PEDAL DE FRENO 45
4 EJE DE LEVAS Y TENSOR DE CADENA 13 37 SISTEMA DE FRENOS ABS 46
5 PISTON Y CILINDRO 14 38 CONTROLES 47
6 CIGÜEÑAL 15 39 TREN DELANTERO 48
7 TRANSMISION 16 40 TANQUE DE COMBUSTIBLE 49
8 SELECTOR DE CAMBIOS 17 41 RADIADOR 50
9 MECANISMO DE CAMBIOS 18 42 COBERTOR DE TANQUE Y ACCESORIOS DE
51 CARENADO
10 CARTER RH 19 43 COBERTOR TRASERO 52
11 TAPADERA DE CARTER LH 20 44 ASPIROMETRO 53
12 BOMBA DE AGUA 21 45 CABLES 54
13 BOMBA DE ACEITE 22 46 CUBRECADENAS 55
14 RADIADOR 23 47 CARETA Y SILVIN 56
15 TAPADERA DE CLUTCH 24 48 BASE DE CARETA Y SILVIN 57
16 COBERTOR DE MAGNETO 25 49 PIDEVIAS 58
17 CLUTCH 26 50 STOP COMPLETO 59
18 INYECTOR 27 51 SISTEMA ELECTRICO 60-61
19 FILTRO DE AIRE 28 52 KIT DE HERRAMIENTAS 62
20 ESCAPE 29 53 COBERTORES 63
21 ESTARTER 30 54 COBERTORES 64
22 BOBINA HT 31 - GUIA 65-74
23 SILLON 32
24 CARGADORES DE MOTOR 33
25 CHASIS Y ACCESORIOS 34
26 MULETA 35
27 REPOSAPIES 36
28 LODERAS 37
29 PATA LATERAL 38
30 TUBO/ARO/LLANTA 39
31 FRENO DELANTERO 40
32 BOMBA DE FRENO 41
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 1: Tapadera de culata Figura N° 2: Culata Figura N° 3: Valvulas
1 2 3

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 4: Eje de levas y tensor de cadena Figura N° 5: Piston y cilindro Figura N° 6: Cigüeñal
4 5 6
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 7: Transmision Figura N° 8: Selector de cambios Figura N° 9: Mecanismo de cambios
7 8 9

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 10: Carter RH Figura N° 11: Tapadera de carter LH Figura N° 12: Bomba de agua
10 11 12
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 13: Bomba de aceite Figura N° 14: Radiador Figura N° 15: Tapadera de clutch
13 14 15

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 16: Cobertor de magneto Figura N° 17: Clutch Figura N° 18: Inyector
16 17 18
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 19: Filtro de aire Figura N° 20: Escape Figura N° 21: Estarter
19 20 21

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 22: Bobina HT Figura N° 23: Sillon Figura N° 24: Cargadores de motor
22 23 24
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 25:Accesorios de chasis Figura N° 26: Muleta Figura N° 27: Reposapies
25 26 27

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 28: Loderas Figura N° 29: Pata lateral Figura N° 30: Tubo/Aro/Llanta
28 29 30
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 31: Freno delantero Figura N° 32: Bomba de freno Figura N° 33: Mordaza de freno delantero
31 32 33

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 34: Masa trasera Figura N° 35: Mordaza de freno trasero Figura N° 36: Pedal de freno
34 35 36
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 37: Sistema de frenos ABS Figura N° 38: Controles Figura N° 39: Tren Delantero
37 38 39

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 40: Tanque de combustible Figura N° 41: Carenado Figura N° 42: Cobertor De Tanque y Accesorio De Carenado
40 41 42
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 43: Cobertor Trasero Figura N° 44: Aspirometro Figura N° 45: Cables
43 44 45

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 46: Cubrecadenas Figura N° 47: Careta y Silvin Figura N° 48: Base de Careta y Silvin
46 47 48
INDICE DE GRAFICO

PAG N° PAG N° PAG N°


Figura N° 49: Pidevias Figura N° 50: Stop Completo Figura N° 51: Sistema Electrico
49 50 51

Figura N° 52: kit De Herramientas PAG N° Figura N° 53: Cobertores PAG N° Figura N° 54: Cobertores PAG N°
FIGURA N°1: TAPADERA DE CULATA
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL511041 COBERTOR DE CULATA 1


2 JL511042 EMPAQUE COBERTOR CULATA 1
3 JG511021 ARANDELA 4
4 JG511022 TORNILLO 4
FIGURA N°2: CULATA
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 36DT0032 CULATA COMPLETA 1


2 JL511022 EMPAQUE CULATA 1
3 JG541068 TORNILLO CULATA M10 4
4 LDA00008 ARANDELA 11.2X20X2T 4
5 JL511009 TORNILLO CULATA M6 2
6 DK101225 SWITCH (PRESION DE ACEITE) 1
7 DK101340 ORING 1
8 JG351400 SWITCH TEMPERATURA AGUA 1
9 JL511219 BUSHING BUJIA 1
10 B39262921 ORING BUSHING DE BUJIA 1 PARTE SUPERIOR
11 B39128321 ORING TAPADERA DE PLANTA 1 LADO INFERIOR
12 B39260801 PIN DE BUSHING 1
13 JL601237 TERMOSWITCH 1
14 JL511029 COBERTOR TERMOSWITCH 1
15 KAEQ0620 TORNILLO DE FILTRO DE ACEITE M6 2
16 JG511046 ESPARRRAGOS CULATA M8X1.25 2
17 LCG00006 TUERCA M8X1.25 2
FIGURA N°3: VALVULAS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 B39201719 RETENEDORES DE VALVULAS 4


2 JL511010 VALVULA ADMISION 2
3 JL511011 VALVULA ESCAPE 2
4 DT511242 BALANCIN ADMISION 1
5 DT511243 BALANCIN ESCAPE 1
6 JL511205 GUIA DE BALANCIN 2
7 JF511207 PLACA CARGDOR DE BALANCIN 1
8 LAE00016 TORNILLO M5X0.8X6L 1
9 DG101029 CUÑA DE VALVULA 8
10 36JL0011 KIT REPARACION VALVULAS 4
11 DH101295 ARANDELA EJE DE BALANCINES 2
12 B39244011 ARANDELA PLANA 4
FIGURA N°4: EJE DE LEVAS Y TENSOR DE CADENAS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT511239 EJE LEVAS 1


2 AP101236 COJINETE EJE LEVAS 12X28X8 1
3 JG531220 COJINETE EJE LEVAS 6202/HN3 1
4 B39059417 SEGURO EJE LEVAS 1
5 JL511221 ESPACIADOR EJE DE LEVAS 1
6 JL511220 ESPROCKET CADENA DE TIEMPO 1
7 JL511222 CADENA DE TIEMPO 1
8 JG511269 TORNILLO EJE DE LEVAS 1
9 36DT0005 KIT GUIAS CADENA DE TIEMPO 1
10 DH101392 TORNILLO DE TENSOR 1
11 CS101128 EMPAQUE DE TENSOR 1
12 JC101034 TENSOR CADENA DE TIEMPO 1
13 KADQ0620 TORNILLO EJE DE LEVAS 2
14 B39266921 ORING P/TENSOR 1 N.I.
15 JG511270 TORNILLO M6X1X6L 1
FIGURA N°5: PISTON Y CILINDRO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 36JL0007 CILINDRO COMPLETO 1


2 36JU0001 KIT ANILLOS 1
3 B39218106 GUIA DE CILINDRO 14*20 2
4 JL521002 EMPAQUE CILINDRO 1
5 B39213217 SEGURO DE PISTON 2
FIGURA N°6: CIGÜEÑAL
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JU531027 CIGÜEÑAL COMPLETO 1


36JU0036 CIGÜEÑAL COMPLETO 1
2 JF531007 BIELA 1
3 JF531014 TORNILLO BIELA 2
4 JU531021 ESPACIADOR BIELA 2
5 B39220307 PIN DE SELECTOR 2
6 B39193120 COJINETES DE BALINES 28X68X18 1
7 B31101173 CUÑA DE CIGÜEÑAL 3
8 JG531027 ESPROCKET CIGÜEÑAL 1
9 JG531031 ESPACIADOR CIGÜEÑAL 1
10 LCD00001 TUERCA PUNTA CIGÜEÑAL 1
11 JG531041 ENGRANAJE ESTARTER 1
12 JG531040 TUERCA 1
13 JG561216 ENGRANAJE 1
14 LDH00002 ARANDELA 1
FIGURA N°7: TRANSMISION
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES
1 JG551028 EJE ENGRANAJES 1 N.I.
2 JG551027 EJE ENGRANAJES COMP 1
3 B39215811 ARANDELA PLANA 1
4 JG551013 BUSHING ENGRANAJES 6TA/ 2DA 2
5 JG551213 ENGRANAJE 6TA 1
6 JG551020 ARANDELA ENGRANAJES 2
7 BF551037 SEGURO ENGRANAJES 2
8 JG551214 ENGRANAJE 3RA Y 4TA 1
9 JG551220 ENGRANAJE 5TA 1
10 JG551227 ENGRANAJE 2DA 1
11 JG551022 ARANDLEA PLANA 2DA 1
12 JG551026 EJE ENGRANAJES SALIDA 1 N.I.
13 JG551025 EJE ENGRANAJES SALIDA 1
14 DH101235 SEGURO EXTERNO DE EJE 1
15 DH101336 ARANDELA ENGRANAJES 1
16 JG551228 ENGRANAJE 2DA 1
17 BF551037 SEGURO ENGRANAJES 2
18 JG551222 ENGRANAJE 5TA 1
19 JG551020 ARANDELA ENGRANAJES 2
20 JG551223 ENGRANAJE 3RA 1
21 JG551021 SEGURO ENGRANAJES 1
22 JG551215 ENGRANAJE 4TA 1
23 JG551224 ENGRANAJE 6TA 1
24 JG551000 BUSHING ENGRANAJES 1RA 1
25 JG551225 ENGRANAJE 1RA 1
26 JG551021 SEGURO ENGRANAJES 1
27 DK101352 ORING ESPROCKET DELANTERO (17.5*1.5) 1
28 JG551010 ESPACIADOR ESPROCKET 1
29 DV101048 SPROCKET DELANTERO 14T 1
30 JG551019 SEGURO ESPROCKET 1
31 LAE00017 TORNILLO ESPROCKET M6X1X10L 2
FIGURA N°8: SELECTOR DE CAMBIOS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JG561011 SELECTOR VELOCIDADES 1


2 EC561023 RESORTE SELECTOR VELOCIDADES 1
3 B39260607 PIN DE SELECTOR DE VELOCIDADES 1
4 JG561010 ESPACIADOR 1
5 JG561222 ESTRELLA CAMBIOS 1
6 LAC00024 TORNILLO SELECTOR CAMBIOS M6*1*20 1
7 JG561012 ORQUETA 1
8 JG561013 ORQUETA 1
9 JG561016 GUIA ORQUETA 1
10 JG561225 GUIA ORQUETA 1
11 JG561215 RESORTE COMPRESION SELECTOR CAMBIOS 2
FIGURA N°9: MECANISMO DE CAMBIOS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT561206 EJE DE VELOCIDADES COMPLETO 1


2 JG561217 HULE TORSION DE RESORTE 1
3 JG561232 SEGURO DE RESORTE 2
4 JG561216 ARANDELA 1
5 DT561201 VARILLA DE CAMBIOS COMPLETA 1
6 KADM0622 TORNILLO M6 1
7 DT561409 EJE PATA DE ARRANQUE 1
8 DK101180 EXTENSION DE PATA VELOCIDADES 1
9 LCB00003 TUERCA 1
10 DT561408 PATA DE CAMBIOS 1
11 DT561205 HULE 1
12 JL561409 TORNILLO PATA DE CAMBIOS 1
FIGURA N°10: CARTER RH
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES
1 JL501004 MOTOR COMPLETO 1 N.I
2 36JL0004 KIT CARTER RH 1
3 B39193120 COJINETES DE BALINES 28X68X18 1
4 LAD00077 TORNILLO M6X16 1
5 JG541046 CUÑA DE COJINETE 1
6 JG601007 RETENEDOR 12X24X5.5 2
7 JU531215 CONTRAPESO CIGÜEÑAL 1
8 B39260220 COJINETE DE CARTER 6202/HN3 1
9 DH101383 TORNILLO M6X12 1
10 JG541059 PLACA 1
11 B39260120 COJINETE DE BALINES 61905 (25X42X9) 1
12 LBB00006 TORNILLO 3
13 JU541005 PLATO 1
14 B59200028 COJINETE DE BALINES 1
15 JG561204 TORNILLO 1
16 JG561205 ARANDELA 1
17 JG561009 PLACA 1
18 JG561226 RESORTE 1
19 B39256220 COJINETE DE AGUJAS 13X19X12 1
20 B39074601 TORNILLO DE CARTER M6 1
21 JG541045 PLATINA DE BALINERA DE CARTER 1
22 DP101191 TORNILLO EJE DE CAMBIOS 1
23 JG571014 FILTRO ACEITE 1
24 JG571016 ORING 1
25 JL541237 TAPON DE ACEITE 1
26 LAD00063 TORNILLO HEXAGONAL 2
27 LEB00001 SEGURO EJE LEVAS 1
FIGURA N°11: TAPADERA DE CARTER LH
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 36JL0003 KIT CARTER LH 1


2 LAE00014 TORNILLO 2
3 DH101381 COBERTOR DE TORNILLO M5*1 1
4 JG541063 BASE HARNES SUPERIOR 1
5 JG541044 BASE HARNES INFERIOR 1
6 B39177304 TORNILLO M5X16 2
7 DT351802 INDICADOR DE NEUTRO 1
8 B39104319 RETENEDOR DE PATA DE VELOCIDADES 1 PALANCA DE CAMBIOS
9 KEBA3715 SEGURO 1 EJE DE SALIDA
10 DG101456 RETENEDOR 1 EJE DE SALIDA
11 B59200006 COJINETE DE BALLINES 1 EJE DE SALIDA
12 JG541015 COJINETE AGUJAS 1 TAMBOR
13 B39256220 COJINETE DE AGUJAS 1
14 JY571030 FILTRO DE ACIETE 1
14A LJA00004 ORING 1
15 JA541048 TAPON DE ACEITE 1
16 JG541041 EMPAQUE CARTER 1
17 JG541058 CUBRECADENAS 1
18 KBBG0612 TORNILLO 3
19 B39177304 TORNILLO M5X16 2
20 B39218106 GUIA 2
21 JG541074 BOQUILLA DE ACEITE 1
22 LAD00081 TORNILLO M6X1X60 4
23 36DT0008 KIT EMPAQUES MOTOR 1 N.I.
FIGURA N°12: BOMBA DE AGUA
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 KAEQ0620 TORNILLO M6X1X20 5


2 JL601005 TAPA DE BOMBA DE AGUA 1
3 B39166511 ARANDELA "6" 1
4 LAE00017 TORNILLO 1
5 B39260607 PIN DE SELECTOR DE VELOCIDADES 2
6 JG601012 ORING 1
7 JG601005 TUERCA 1
8 JG531215 ARANDELA 2.5MM 1
9 JG601013 ROTOR BOMBA AGUA 1
10 JG531229 ORING 1
11 JG531228 BUSHING 1
12 B59200036 COJINETE (6203/HN3C3D8) 2
13 JU531215 CONTRAPESO CIGÜEÑAL 1
14 DS101154 CUÑA DE CIGÜEÑAL 1
15 JG531207 ENGRANAJE 1
16 DH101048 ARANDELA EJE DE LEVAS 1
17 DK101386 TORNILLO EJE DE LEVAS M8X40 1
FIGURA N°13: BOMBA DE ACEITE
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JU571000 BOMBA DE ACEITE COMPLETA 1


2 KEAB1010 SEGURO 1
3 B39099906 GUIA 2
4 LAE00018 TORNILLO M6X1X3L 3
FIGURA N°14: RADIADOR
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES
1 DT181001 COBERTOR RADIADOR 1
2 DJ161229 TUERCA M6 4
3 B39214124 ARANDELA NYLON 4 N.I.
4 LBU00023 TORNILLO 4
5 DT601232 RADIADOR 1
6 JG601237 VENTILADOR RADIADOR 1
7 JL601216 BASE SILENCIADOR 2
8 B39021111 ARANDELA 2
9 JG581014 BASE SILENCIADOR 2
10 DT601226 TANQUE DE REFRIGERANTE 1
11 DT601228 TUBO CONECTOR 1
12 DT601210 TUBO DRENAJE 1
13 JG601211 TAPON TANQUE REFRIGERANTE 1
14 JG601230 ORING DE TAPON 1
15 JG601235 TAPON RADIADOR 1
16 JG601234 ABRAZADERA 2
17 JL601222 CONDUCTO DE RADIADOR A TERMOSTATO 1
18 JL601223 MANGUERA DE RADIADOR 1
19 JL601228 T CONDUCTO DE RADIADOR 1
20 JG601209 ABRAZADERA DE CONDUCTOR 2
21 JL601001 CONDUCTO BOMBA DE RADIADOR 1
22 JL601212 ABRAZADERA 1
23 LAD00082 TORNILLO 2
24 LJA00005 ORING DE MANGERA 1
25 JL601221 ABRAZADERA MANGUERA 1
26 JG171029 RESORTE 3
27 JG113806 HULE DE TANQUE 1
28 JY601241 TUERCA 3
29 JY601248 SOPORTED DE VENTILADOR 3
30 36DT0001 KIT DE INSTALACION DE COBERTORES DE SILLON Y CARETA 1
FIGURA N°15: TAPADERA DE CLUTCH
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT541212 KIT CARTER DE CLUTCH 1


2 B39199020 BUSHING 1
3 LDB00020 ARANDELA 12.5X2.4X0.8T 1
4 JG551017 RESORTE 1
5 DT541019 EJE CABLE CLUTCH 1
6 JU551401 TOPE 1
7 JG541230 TAPON ACEITE 1
7A B39153721 ORING DE TAPON DE ACEITE 1
8 JL541227 VIDRIO NIVEL DE ACEITE 1
9 DH102117 SEGURO DE VISOR 1
10 B39104119 RETENEDOR DE EJE DE CLUTCH 1
11 B39099906 GUIA DE EMPAQUES 2
12 JL541207 EMPAQUE CARTER 1
13 DT541018 BASE CABLE DE CLUTCH 1
14 KAEQ0630 TORNILLO 11
15 B39104619 RETENEDOR DE SELECTOR 1
16 JG541231 PLACA 1
17 DH101383 TORNILLO M6 2
18 JL541222 CALCOMANIA DE 3 CHISPAS 1
19 JL541230 PLACA HULE COBERTOR DE CLUTCH 1
20 JL541231 HULE COBERTOR DE CLUTCH 1
21 DH101388 TORNILLO 5
FIGURA N°16: COBERTOR DE MAGNETO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT541206 COBERTOR MAGNETO 1


2 JA541233 TAPON DE ACEITE 1
3 B30101195 O RING 1
4 B39099906 GUIA DE EMPAQUES 2
5 JL541208 EMPAQUE 1
6 KAEQ0630 TORNILLO 9
7 JL541203 COBERTOR ESPROCKET LH TRASERO 1
8 KAEQ0645 TORNILLO 3
9 JL233015 STICKER VELOCIDADES 1
10 JL541223 STICKER BAJAJ 1
11 DT541210 BUSHING 1
12 BA102004 TAPON 1
FIGURA N°17: CLUTCH
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT551400 CANASTA CLUTCH COMPLETA 1


2 JG551427 BUSHING 1
3 DT551407 CANASTA CLUTCH 1
4 JG551428 ARANDELA DE CLUTCH 1
5 DT551402 PLATO DE DISCOS DE CLUTCH 1
6 JG551448 DISCOS CLUTCH DE FIBRA 4
JG551455 DISCOS CLUTCH FIBRA 2
7 JG551447 DISCOS CLUTCH METAL 6
8 DT551401 BASE CENTRAL CANASTA CLUTCH 1
9 DT551403 RESORTE CANASTA CLUTCH 4
10 JG551443 BASE CANASTA CLUTCH 1
11 JG551451 TORNILLO CANASTA CLUTCH 6X22 4
12 JL551407 ARANDELA PLANA 1
13 DH101648 TUERCA 1
14 JG551423 COJINETE CANASTA CLUTCH 1
FIGURA N°18: INYECTOR
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT611202 CUERPO DE ACELERACION COMPLETO 1 N.I.


1A JU581403 CUERPO DE ACELERACION 1
2 JU581006 ABRAZADERA 1
3 JL581039 MANGUERA DE ADMISION 1
4 LBC00002 TORNILLO M6X1X20 1
5 JG611007 INYECTOR DE GASOLINA 1
6 JG611206 MOTOR PASO A PASO 1
7 DT611203 CAPUCHON DE INYECTOR 1
8 DT171054 MANGUERA DE INYECCION 1
9 JG581424 TORNILLO 5
10 JG351805 SENSOR T MAP 1
11 JG581437 TORNILLO 1
FIGURA N°19: FILTRO DE AIRE
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT581064 FILTRO DE AIRE COMPLETO 1


2 DT581063 COBERTOR FILTRO DE AIRE SUPERIOR 1
3 KAEQ0630 TORNILLO 4
4 DT581028 EMPAQUE FILTRO AIRE 2
5 DT581062 ELEMENTO FILTRO DE AIRE 1
6 DT581061 COBERTOR FILTRO DE AIRE INFERIOR 1
7 DT581048 TUBO FILTRO AIRE 1
8 JY581028 ABRAZADERA 2
9 JG581056 ABRAZADERA DE TUBO 1
10 JL581055 TUBO DE DRENAJE 1
11 DG121002 ABRAZADERA 1
12 DS121126 TAPON DE DRENAJE 1
13 KAEM0610 TORNILLO M6X10 1
14 KADA0630 TORNILLO M6X33 1
15 B39023911 ARANDELA 2 N.I.
FIGURA N°20: ESCAPE
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT591230 ESCAPE 1
2 JG591070 EMPAQUE DE ESCAPE 1
3 JG511010 SENSOR 1
4 JG591038 CLIP DE ESCAPE 1
5 JG591039 EMPAQUE MUFFER DE ESCAPE 1
6 DT591239 MUFFER COMPLETO 1
6A JL591157 COBERTOR DE HULE 2
7 DT591116 PROTECTOR DE ESCAPE 1
8 DT591118 HULE DE PROTECTOR DE ESCAPE 1
9 LBU00037 TORNILLO 2
10 52DT0153 SILENCIADOR 1
11 DT591072 ABRAZADERA 1
12 JL591045 ESPACIADOR DE TUBO 1
13 JL591165 HULE DE SILENCIADOR 4
14 JL591156 TOPE DE HULE 4
15 LCG00006 TUERCA HEXAGONAL 2
16 JL591148 TORNILLO 2
17 KADA0630 TORNILLO M6X30 2
FIGURA N°21: ESTARTER
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL351600 MOTOR STARTER 1


1A KADQ0625 TORNILLO M6 2
2 JG621413 ENGRANAJE STARTER 2 1
3 JG621412 ENGRANAJE STARTER 1 1
4 JG621417 ENGRANAJE STARTER 1
5 LAD00055 TORNILLO HEXAGONAL 1
6 JG351019 STARTER DE CLUTCH COMPLETO 1
7 LDB00010 ESPACIADOR DE PLANTA 4
8 JG541043 RETENEDOR ENGRANAJE DE ARRANQUE 1
9 B39167204 TORNILLO M6X16 1
10 DH101389 TORNILLO STARTER 4
11 JY351019 ROTOR DE STARTER 1
12 DT351006 PLANTA SOLA 1
13 DK101284 TORNILLO HEXAGONAL 3
14 JG541223 BASE DE ARNES 1
15 LAE00010 TORNILLO M5 X 13L 2
16 JY551402 BASE CANASTA DE CLUTCH 1
FIGURA N°22: BOBINA HT
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL351237 BOBINA DE ALTA CABLE LH 1 DOBLE SALIDA


2 B39191304 TORNILLO 4
3 JL351235 BOBINA DE ALTA CON CABLE 1
4 DT351206 BUJIA RG6HCC 2
5 JL351218 BUJIA CENTRAL 1
6 DD111012 HULE DE BOBINA 3
7 JD351207 CAPUCHON BUJIA 1
8 AN111015 CAPUCHON BUJIA 1
9 DH111013 HULE CAPUCHON DE BUJIA 2
10 DK111011 CAPUCHON DE BUJIA 1
11 DH111016 HULE CAPUCHON DE BUJIA 1
12 DD111011 HULE CAPUCHON DE BUJIA 1
13 DT402004 REGULADOR 1
14 DT113802 BASE REGULADOR 1
15 KADA0614 TORNILLO 2
16 DT113855 ABRAZADERA DE BOBINA DE ALTA 1
17 DT402003 CAPACITOR 1
FIGURA N°23: SILLON
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT191006 SILLON DELANTERO COMPLETO 1


2 DK211009 HULE BASE DE SILLON 2
3 DT191012 HULE DE SILLON 1
4 JZ191010 HULE BASE DE SILLON 2
5 FD211006 HULE BASE DE SILLON 2
6 JG191008 HULE DE SILLON 2
7 DT191009 SILLON TRASERO COMPLETO 1
8 DS211004 HULE DE SILLON TRASERO 4
9 JG232601 SEGURO DE SILLON 1
10 JG232606 CABLE DE SEGURO DE SILLON 1
11 KADA0622 TORNILLO 2
12 JL232604 SEGURO COBERTOR DE SILLON 1
FIGURA N°24: CARGADORES DE MOTOR
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 52JL0156 BASE DE TACO LH 1 COLOR NEGRO


2 52JL0157 BASE DE TACO RH 1 COLOR NEGRO
3 DT113408 TORNILLO 4
4 JL111054 TORNILLO CARGADOR DE MOTOR 1
5 JA113403 TORNILLO CARGADOR DE MOTOR M10X110 2
6 B39272315 TURCA CARGADOR MOTOR M10 2
7 DT113842 CUBIERTA DE SELLADO 1
FIGURA N°25: CHASIS Y ACCESORIOS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT111163 CHASIS COMPLETO 1


2 36JG0011 KIT DE CUNAS 1
3 DT181265 HULE COBERTOR LATERAL 2
4 JL171020 ESPACIADOR DE HULE 1
5 DS211004 HULE DE SILLON 2
6 JZ181322 HULE DE COBERTOR LATERAL 2
7 DX161066 HULE PARA DEFENSA 2 N.I.
8 DT181322 TAPON 1 1
9 DT181323 TAPON 2 1
10 DT171076 HULE COBERTOR DE TANQUE 2
11 DT113846 HULE DE CHASIS RH 2 N.I.
12 DT181321 HULE COBERTOR DE TANQUE 1
13 JB181223 HULE DE CHASIS LH 2 N.I.
14 DT111106 HULES DE CHASIS LH 1
15 DT111107 HULES DE CHASIS RH 1
FIGURA N°26: MULETA
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT122019 MONOSHOCK 1
2 LAC00019 TORNILLO MONOSHOCK M10*1.25*55 2
3 JL122013 MULETA 1
4 DG171016 BUSHING 2
5 DG171018 COJINETE DE AGUJAS 2
6 DG171019 RETENEDOR EJE DE MULETA 4 N.I.
7 JL122002 TOPE MULETA 2
8 JL122001 AJUSTE CADENA LH 1
9 JL122009 AJUSTE CADENA RH 1
10 JL122003 DESLIZANTE DE CADENA 1
11 B39045411 ARANDELA PLANA 2
12 B39055302 TORNILLO 2
13 JL122004 ESPACIADOR 2
14 JL122008 ESPACIADOR CENTRAL 2
15 JL181224 HULE 1
16 JL181225 HULE 1
17 JL122026 EJE DE MULETA 1
18 DT113848 TAPON DE MULETA 2
19 B39105315 TUERCA EJE MULETA 1
FIGURA N°27: REPOSAPIES
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT113001 BASE TACO DELANTERO RH 1


2 DT113029 TACO DELANTERO RH COMPLETO 1
3 JL113012 RESORTE 2
4 LAC00045 TORNILLO 4
5 DT113002 BASE TACO DELANTERO LH 1
6 DT113028 TACO DELANTERO LH COMPLETO 1
7 LAC00074 TORNILLO M8X35 4
8 DT113006 BASE TACO TRASERO LH 1
9 JL113014 TACO TRASERO LH 1
10 36JL0015 KIT DE BASES DE TACO 2
11 JL113016 TACO TRASERO RH 1
12 DT113008 BASE TACO TRASERO RH 1
13 JL131841 BASE DEPOSITO 1 N.I.
14 JZ113061 TORNILLO 1 N.I.
15 JZ113061 HULE DE TACO DELANTERO 2
16 JL113036 HULE DE TACO TRASERO 2
17 DT113014 PLACA DE TACO LH 1
18 DT113015 PLACA DE TACO RH 1
19 36JL0041 KIT DE BASES DE TACO 2
20 JL131878 BASE TAPADERA DE DEPOSITO 1
21 KBBA0512 TORNILLO 1
22 KAEA0610 TORNILLO 6X10 1
23 DT131833 ABRAZADERA 1
FIGURA N°28: LODERAS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT131837 BASE DE MANGUERA 1


2 B39195804 TORNILLO 1
3 KAAB0820 TORNILLO 08 4
4 KACA0630 TORNILLO M6 2
5 DT181434 ARANDELA TORNILLO LODERA DELANTERA 2
6 DT181411 ESPACIADOR DE LODERA DELANTERA 2
7 DT181407 BASE DE LODERA 3
8 DT181256 COBERTOR INFERIOR DE ASIENTO 1
9 B39190701 TORNILLO 8
10 B39214124 ARANDELA M5 8
11 DT181433 TAPON DE TORNILLO DE LODERA 1
12 DT131849 ABRAZADERA MANGUERA DE FRENO 1
FIGURA N°29: PATA LATERAL
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT113204 PATA LATERAL 1


2 DT113205 BASE DE PATA LATERAL 1
3 JZ403601 IMAN DE PATA LATERAL 1
4 JL113209 RESORTE PATA LATERAL 1
5 DH161146 BUSHING DE PATA LATERAL 1
6 DF161102 TORNILLO DE PATA LATERAL 1
7 B39042215 TUERCA M10 1
8 DT113202 TORNILLO 1
9 KADH0870 TORNILLO 8X70 1 N.I.
10 KADA0512 TORNILLO 1
11 JL401408 SWITCH PATA LATERAL 1
12 JL113818 COBERTOR DE SWITCH DE PATA LATERAL 1
FIGURA N°30: TUBO/ARO/LLANTA
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT131018 LLANTA TUBULAR FR 100/80-17 1


2 DK151026 VALVULA DE ARO 2
3 JL131004 ARO DELANTERO 1
4 JL131209 ARO TRASERO 1
5 DT131222 LLANTA TUBULAR RR 130/70-17 1
FIGURA N°31: FRENO DELANTERO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL131004 ARO DELANTERO 1


2 JG131001 ESPACIADRO EJE DELANTERO 1
3 KPBC6202 COJINETE DE BALINES 2
4 DG151005 RETENEDOR 1
5 DT131802 DISCO DE FRENO DELANTERO 1
6 JD131811 TORNILLO M8 6
7 JL131000 ESPACIADOR EJE DELANTERO 1
8 DT402407 SENSOR DE ASPIROMETRO – NO ABS
9 DT402404 SENSOR DE VELOCIDAD (ABS) 1 DELANTERO Y TRASERO
10 JU131801 DISCO DE SENSOR ABS DELANTERO 1
11 JL131001 EJE DELANTERO 1
12 LDB00029 ARANDELA 1
13 LCJ00002 TUERCA M14 1
14 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 1 N.I.
15 DT131017 ESPACIADOR DE ARO DELANTERO 1
FIGURA N° 32: BOMBA DE FRENO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JG161010 MANECILLA DERECHA 1


2 DJ191029 TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO 1
3 DJ191030 TUERCA TORNILLO DE MANECILLA 1
4 DE191036 BASE DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO 1
5 DJ191031 TORNILLO TAPADERA DE BOMBA 2
6 DE191029 TAPADERA DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO 1
7 DE191028 DIAFRAGMA DE CARBURADOR 1
8 DT131831 BOMBA LIQUIDO DE FRENO 1
9 DJ201109 SWITCH 1
10 DE191010 ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO 8
11 DE191011 TORNILLO DE MANGUERA DE FRENO 4
12 JL131802 MANGUERA DE FRENO – NO ABS
13 LAD00037 TORNILLO M8*1*50 2
14 36DT0034 KIT DE BOMBA DE FRENO 1
15 DK181052 BASE DE ESPEJO RH 1
FIGURA N°33: MORDAZA DE FRENO DELANTERO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT131853 MORDAZA DELANTERA 1


2 JL131806 TORNILLO 1
3 DE151047 TAPON DE HULE 1
4 JL131807 HULE 1
5 DE191033 RESORTE 1
6 JL131832 KIT PASTILLAS DE FRENO 1
8 JL131831 KIT MAYOR 1
FIGURA N°34: MASA TRASERA
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 B39074601 TORNILLO DE CARTER M6 3


2 36DT0007 KIT TRACCION 1
3 KPBC6302 COJINETE MASA TRASERA 1
4 KPBC6202 COJINETE DE BALINES 1
5 JL131216 ESPACIADOR MASA 1
6 JL131232 HULES MASA 1
7 JL131225 PORTA ESPROCKET 1
8 DK151013 COJINETE 1
9 B30151082 RETENEDOR 2
10 LAA00019 ESPARRAGOS DE ESPROCKET 6
11 JL131226 ARANDELA 6 3
12 LCA00009 TUERCA 6
13 JL131203 EJE TRASEO 1
14 DK151015 BUSHING 1
15 JL131211 ESPACIADOR 1
16 JL131218 DISCO FRENO TRASERO 1
17 B39203804 TORNILLO HEXAGONAL 6MM 6
18 LDB00029 ARANDELA 2
19 LCJ00002 TUERCA 1
20 DK151081 ESPACIADOR I 1
21 DK151082 ESPACIADOR II 1
22 DT402404 SENSOR DE VELOCIDAD (ABS) 1 DELANTERO Y TRASERO
23 JU131802 DISCO DE SENSOR ABS TRASESRO 1
FIGURA N°35: MORDAZA DE FRENO TRASERO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT131826 MORDAZA DE FRENO 1


2 DT131866 DEPOSITO LIQUIDO DE FRENOS 1
3 36DT0042 MANGUERA FRENO TRASERO 1
4 DK151069 TORNILLO 2
5 JG131821 DEPOSITO LIQUIDO FRENOS 1
6 JL131220 MANGUERA 1
7 DK151063 SEGURO DE DEPOSITO 1 N.I.
8 DE191010 ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO 4 N.I.
9 DE151047 TAPON DE HULE MORDAZA DE FRENO 1
10 DE151046 NIPLE DE MORDAZA 1
11 36DT0037 KIT MAYOR DE MORDAZA 1
12 36DT0038 KIT MENOR DE MORDAZA 1
13 DK151085 PASTILLAS DE FRENO 1
14 B30191038 PIN VARILLA DE FRENO 1
15 B39019811 ARANDELA PLANA 1
16 B39080808 SEGURO DE VARILLA DE FRENO 1
17 36DT0039 KIT MAYOR COMPLEMENTOS DE BOMBA 1 N.I.
18 36DT0040 KIT MENOR COMPLEMENTOS DE BOMBA 1 N.I.
19 DK151045 TAPADERA POSTERIO DEPOSITO DE FRENOS 1
20 36JG0018 DEPOSITO CON TAPADERA 1
21 KADD0614 TORNILLO 1
22 JG181239 BUSHING 1
23 DT131827 CALIPER 1
24 B59040014 TORNILLO 1 N.I.
FIGURA N°36: PEDAL DE FRENO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT161011 PEDAL FRENO 1


2 B39176904 TORNILLO 1
3 DT161012 BASE EJE DE FRENO 1
4 KADD0616 TORNILLO 6X16 -
5 JL401406 SWITCH DE FRENO TRASERO 1
6 DT161004 RESORTE SWITCH DE FRENO TRASERO 1
7 DT113034 RESORTE 1
8 B39153721 ORING 1
9 B39080808 SEGURO DE VARILLA 1
FIGURA N°37: SISTEMA DE FRENO ABS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JY131816 UNIDAD ABS 1


2 36DT0044 MANGUERA BOMBA DE FRENO ABS 1
3 36DT0043 MANGUERA DE MORDAZA DE ABS 1
4 DT113850 BASE DE UNIDAD ABS 1
5 LAE00021 TORNILLO M6X12 1
6 KAED0612 TORNILLO 1
7 KAED0608 TORNILLO 1
8 JG113826 ABRAZADERA DE ABS 1 N.I.
9 DT131839 ABRAZADERA DE MANGUERA DE FRENO 1
10 DE191010 ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO 1
11 DE191011 TORNILLO DE MANGUERA DE FRENO 4
12 B39195804 TORNILLO 2
13 DT131839 ABRAZADERA DE MANGUERA DE FRENO 1
14 DT131837 BASE DE MANGUERA 1 FIGURA N°28: LODERAS
15 KADA0612 TORNILLO 2 N.I.
16 KAAB0820 TORNILLO 08 1 FIGURA N°28: LODERAS
17 DT131849 ABRAZADERA MANGUERA DE FRENO 3 FIGURA N°28: LODERAS
18 DT131832 ABRAZADERA MANGUERA DE FRENO -- NO ABS
FIGURA N°38: CONTROLES
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT151010 TUBO DE TIMON LH 1


2 DT151036 BASE DE TIMON LH 1
3 JL151038 ORING 4
4 B39118011 ARANDELA PLANA 2
5 LAC00020 TORNILLO 2
6 DT151039 TAPON BASE DE TIMON 2
7 DT151037 BASE DE TIMON RH 1
8 DT151012 TUBO DE TIMON RH 1
9 JL151035 CONTRAPESO 2
10 B39242704 TORNILLO 2
11 DT161007 MANECILLA COMPLETA 1
12 JG161008 MANECILLA LH 1
13 JY401404 SWITCH CLUTCH 1
14 JL161003 MANGO LH 1
15 DT161005 MANGO RH 1
16 JG151022 TUBO DE MANGO RH 1
17 DT232601 KIT DE SWITCH 1
18 DT401403 SWITCH LH 1
19 DT401404 SWITCH RH 1
20 DT121030 BASE SUPERIOR 1
21 DG181008 TORNILLO DE BASE DE TIMON 6
22 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 2
23 DS191052 GUARDAPOLVO DE MANECILLA 1 N.I.
24 JG161010 MANECILLA DE FRENO RH 1
FIGURA N°39: TREN DELANTERO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT121038 TREN DELANTERO 1


2 JL151002 FUNDA DE BARRA LH 1
3 DT121040 FUNDA DE BARRA RH 1
4 DK181006 TORNILLO FUNDA DE BARRA 2
5 DK181007 EMPAQUE FUNDA DE BARRA 2
6 DK181021 GUARDA POLVO 2
7 DK181018 ESPACIADOR 2
8 DK181019 RETENEDOR 2
9 DK181017 GUIA DE BUSHING 2
10 DK181020 TAPON DE RETENEDOR 2
11 DK181015 ARANDELA 2
12 DT121036 ESPACIADOR 2
13 DT151040 BARRA SOLA 2
14A DK181009 TAPON DE BARRA 2
14B DK181010 FLAUTA DE BARRA 1
14C DK181012 RETENEDOR 2
14D DK181013 BASE DE RESORTE 2
15 DT121037 RESORTE 2
16 DT151042 TORNILLO DE TREN DELANTERO 2
17 DK181023 ORING DE BARRA 2
18 DT121035 BASE INFERIOR 1
19 DK181025 ARANDELA 2
20 DK181028 TORNILLO 2
21 DT121031 TORNILLO DE CUNAS 1
22 DT121032 TAPON DE T DE BARRAS 1
23 DT151043 TAPON DE TREN DELANTERO 2
24 DK181075 TUERCA DE CHASIS 1
25 DK181076 CUNA DE TIMON 1
26 LAC00068 TORNILLO M6X1X14 3
FIGURA N°40: TANQUE DE COMBUSTIBLE
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT171001 TANQUE GASOLINA 1


2 JL171600 TAPON TANQUE GASOLINA 1
3 KACD0516 TORNILLO 6
4 DT402600 SENSOR DE GASOLINA 1
5 B30141032 TORNILLO 4
6 DT171823 BOMBA DE GASOLINA 1
7 B39079815 TUERCA M6 6
8 JL171834 TUBO FILTRO DE INYECTOR 1
9 JL171832 MANGUERA FILTRO DE GASOLINA 1
10 JL171830 MANGUERA BOMBA DE GASOLINA 2
11 DT171814 FILTRO DE INYECTOR 1
12 JL171019 HULE DE TANQUE 2
13 DT171061 TUBO DE DRENADO 1
14 DG141028 ABRAZADERA 1 N.I.
15 DT171055 ESPONJA DE TANQUE 2
16 JL171038 ESPONJA DE TANQUE 1
17 B39194604 TORNILLO 3
18 DT171075 ESPACIADOR DE TANQUE 3
19 DT171078 HULE DE TANQUE 1
20 JL171020 ESPACIADOR DE HULE 2
21 36DT0006 KIT HULES DE TANQUE 1
22 DT171811 ORING BOMBA DE GASOLINA 1
FIGURA N°41: CARENADO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 KBUB0612 TORNILLO 6
2 KDBC0613 ARANDELA 8
3 DT181291 SOPORTE DE CARENADO LH 1
4 DT181292 SOPORTE DE CARENADO RH 1
5 DT181293 SOPORTE DE CARENADO 2
6 LBR00002 TORNILLO 14
7 LDA00007 ARANDELA PEQUEÑA 14
8 DT181215 SOPORTE INTERNO DE CARENADO LH 1
9 DT181228 SOPORTE INTERNO DE CARENADO RH 1
FIGURA N°42: COBERTOR DE TANQUE Y ACCESORIO DE CARENADO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT181244 ESTRUCTURA DE SILVIN LH 1


2 DT181246 ESTRUCTURA DE SILVIN RH 1
3 LAD00040 TORNILLO 4
4 DT181275 ESTRUCTURA DE CARENADO 1
5 KADB0610 TORNILLO 2
6 DT181273 TORNILLO COBERTOR DE TANQUE 2
7 LAC00022 TORNILLO 2
8 DT171080 ESPACIADOR DE BASE DE TANQUE 2
9 DT171053 HULE 6
10 LBU00027 TORNILLO M6X1X20 2
11 DT171073 HULE 2
12 DT181274 ESPACIADOR COBERTOR DE TANQUE 4
FIGURA N°43: COBERTOR TRASERO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JW171016 TORNILLO
2 B39023911 ARANDELA PLANA
3 DT231404 SUJETADOR DE MANO LH
4 DT231405 SUJETADOR DE MANO RH
5 LAC00005 TORNILLO
6 DT182007 BASE COBERTOR DE ASIENTO
7 KBUB0614 TORNILLO
8 B39023911 ARANDELA PLANA
9 B39190701 TORNILLO
10 DJ161229 LAÑA DE CARETA
11 DT181263 PROTECTOR INTERNO DE COBERTOR LH
12 DT181264 PROTECTOR INTERNO DE COBERTOR LH
FIGURA N°44: ASPIROMETRO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT402408 ASPIROMETRO 1
2 JG181238 HULE 3
3 LDB00007 ARANDELA PLANA 3
4 B39029115 TUERCA 3
5 DT181233 COBERTOR DE ASPIROMETRO 1
6 DT181255 HULE DE ASPIROMETRO 2
7 KACD0516 TORNILLO 2
8 DT181010 TORNILLO M5X15 4
9 B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 4 N.I.
10 YDT02004 COBERTOR INTERNO ASPIROMETRO CON EMPAQUE 1 N.I.
FIGURA N°45: CABLES
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL161206 CABLE GASOLINA 1


2 JL161200 CABLE CLUTCH 1
FIGURA N° 46: CUBRECADENAS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL181205 CUBRECADENA 1
2 JG122028 TUERCA 2
3 B39179104 TORNILLO 2
4 DT181414 LODERA TRASERA 1
5 DT181000 BASE LODERA TRASERA 1
6 DT181415 COBERTOR BASE LODERA TRASERA 1 1
7 JL181408 COBERTOR BASE LODERA TRASERA 2 1
8 KBUF0410 TORNILLO 6
9 LAC00037 TORNILLO ESPECIAL 3
10 B39026512 WASHA DE TORNILLO 2
11 LAC00036 TORNILLO ESPECIAL 2
12 JL181410 BUSHING 2 N.I.
13 JL181253 CUBRECADENA RH 1
14 LAC00008 TORNILLO 2
15 KACB0622 TORNILLO 2
FIGURA N°47: CARETA Y SILVIN
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT181232 ROMPEVIENTO 1
2 LBS00002 TORNILLO DE ROMPEVIENTO 6
3 B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 6
4 JG181236 TUERCA M5 X 16 L 6
5 DT181012 CARETA 1
6 DT401009 LUZ MEDIA LH 1
7 DT401010 LUZ MEDIA RH 1
8 LBR00002 TORNILLO 12
9 LDA00007 ARANDELA PLANA PEQUEÑA 12
10 DT181267 MASCARA DE SILVIN LH 1
11 DT181268 MASCARA DE SILVIN RH 1
12 B39190701 TORNILLO 6
13 DJ161229 LAÑA DE CARETA 4
14 DT401017 TORNILLO PIVOT 2
15 KCEA0605 TUERCA 2
16 KECB5006 SEGURO 2
17 DT401008 LUZ BAJA 1
18 DT401011 LUZ ALTA 1
19 DT181252 CASE INFERIOR DE LUZ 1
20 DT181285 COBERTOR DE CASE INFERIOR 1
21 KBUC0614 TORNILLO 3
22 LDA00007 ARANDELA PLANA 3
FIGURA N°48: BASE DE CARETA Y SILVIN
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT181242 ESTRUCTURA DE SILVIN 1


2 JG181238 HULE 3
3 LAD00120 TORNILLO M8X1.25X75 2
4 DT181310 ARANDELA DE EMPUJE 4
5 DT181311 ESPACIADOR ESTRUCTURA DE SILVIN 4
6 DT181312 BUSHING DE CARETA 4
7 DT181313 GUIA BUSHING CARETA 2
8 B39253515 TUERCA 2
FIGURA N°49: PIDEVIAS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT401002 PIDEVIAS DELANTERO LH 1


2 DT401003 PIDEVIAS DELANTERO RH 1
3 B39122515 TUERCA 4
4 DT113819 ESPACIADOR DE PIDEVIAS 4
5 DT401004 PIDEVIAS TRASERO LH 1
6 DT401005 PIDEVIAS TRASERO RH 1
FIGURA N°50: STOP COMPLETO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JU232800 ROMPEVIENTOS DELANTERO 1


2 LBU00009 TORNILLO 2
3 B39214124 ARANDELA 2 N.I.
4 DT181248 BASE DE PLACA DELANTERA 1
5 DT401001 LUZ DE STOP 1
6 DT113807 BASE DE STOP 1
7 DT113818 TORNILLO M5 4
8 DP161145 PORTA PLACA 1
9 DD201002 REFLECTOR TRASERO 1
10 DT113813 BASE DE REFLECTOR DE STOP 1
11 JD113800 BASE PORTA PLACA 1
12 B39247604 TORNILLO DE BASE DE PLACA 2 N.I.
13 B39212415 TUERCA M6X1 2 N.I.
14 B39197215 TUERCA M5X0.8 1
15 B39247504 TORNILLO DE PORTAPLACA 2
16 DT113824 ESPACIADOR BASE DE STOP 4
17 DT113817 HULE 4
18 DT231600 RETROVISOR LH 1
19 DT231601 RETROVISOR RH 1
20 LAC00022 TORNILLO 4
21 KDAC0611 ARANDELA PLANA 8
22 DT181284 HULE BASE DE RETROVISOR 2
FIGURA N°51: SISTEMA ELECTRICO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 DT402220 ARNES ABS 1


2 JL403000 RELAY DE STARTER 1
3 36DT0004 KIT BANDAS DE ARNES 1
4 DT402005 UNIDAD CONTROL DE LUCES 1
5 DT402218 CABLE DE RELAY 1
6 DT402223 CABLE DE TIERRA 1
7 JL403200 UNIDAD DE TERMINACION 1
8 PA401600 BOCINA 1
9 B39150711 ARANDELA 1
10 KADa0814 TORNILLO CON BRIDA 1
11 JN351604 RELAY DE STARTER 1
12 JL403001 RELAY AUXILIAR 1
13 DT402204 CAJA DE FUSIBLES 1 1
13A DT402226 FUSIBLE 7.5A 5
13B JG402229 FUSIBLE 15A 5
13C JG402230 FUSIBLE 30A 2
14 GL402210 CAJA DE FUSIBLES 2 1
14A JG402234 FUSIBLE 25A 2
14B B60111528 FUSIBLE 10A 2
15 DT113801 BASE RELAY DE STARTER 1
16 KADA0608 TORNILLO 1
17 JG403200 SENSOR HALL DE CDI 1
18 DT113800 BASE SOPORTE SENSOR 1
19 LAE00017 TORNILLO ESPROCKET 2
20 KAEA0510 TORNILLO 5X10 2
KBUC0520 TORNILLO 2 Ref. Cir. IB-175
FIGURA N°51: SISTEMA ELECTRICO
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

21 JG401800 BATERIA 12V 8 Ah 1


22 52DT0124 BASE DE BATERIA 1
23 KAEA0622 TORNILLO 4
24 JL113825 HULE DE BATERIA 1
25 DT181022 HULE SUJETADOR DE BATERIA 1
26 DT113849 CORREA DE ARNES 1 N.I.
27 DT351404 EMS ECU (COMPUTADORA) 1
28 KBBF0408 TORNILLO 4
29 DT181320 ESPONJA DE BATERIA 2 3
30 DT181318 ESPONJA DE BATERIA 2
31 DT181319 ESPONJA DE BATERIA 1 1
32 DT181316 BUSHING BASE BATERIA 4 N.I.
33 DT181317 HULE BASE BATERIA 3 N.I.
34 DT113851 BASE DE CAJA DE FUSIBLES 1
35 DT113806 ARANDELA PLANA 2 Ref. Cir. IB-175
36 B39023911 ESPACIADOR 2 Ref. Cir. IB-175
37 B39197215 TUERCA M5X0.8 2 Ref. Cir. IB-175
FIGURA N°52: KIT DE HERRAMIENTAS
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 JL231000 KIT DE HERRAMIENTAS 1


2 DT231000 CAJA KIT DE HERRAMIENTAS 1
3 KAEA0610 TORNILLO 6X10 1
FIGURA N°53: COBERTORES
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 56DT656T COBERTOR FRONTAL AMARILLO 1


56DT044R COBERTOR FRONTAL ROJO PASION 1
56DT65X3 COBERTOR FRONTAL NEGRO 1
2 56DT226T COBERTOR DE TANQUE AMARILLO 1
56DT224R COBERTOR DE TANQUE ROJO PASION 1
56DT22X3 COBERTOR DE TANQUE NEGRO 1
2A DT171042 COBERTOR INFERIOR TANQUE 1
3 56DT586T COBERTOR DE CARENADO RH AMARILLO 1
56DT354R COBERTOR DE CARENADO RH ROJO PASION 1
56DT58X3 COBERTOR DE CARENADO RH NEGRO 1
4 56DT344R COBERTOR DE CARENADO LH ROJO PASION 1
56DT576T COBERTOR DE CARENADO LH AMARILLO 1
56DT57X3 COBERTOR DE CARENADO LH NEGRO 1
5 56DT116T COBERTOR LATERAL TRASERO LH AMARILLO 1
56DT114R COBERTOR LATERAL TRASERO LH ROJO PASION 1
56DT11X3 COBERTOR LATERAL TRASERO LH NEGRO 1
6 56DT104R COBERTOR LATERAL TRASERO RH AMARILLO 1
56DT106T COBERTOR LATERAL TRASERO RH ROJO PASION 1
56DT10X3 COBERTOR LATERAL TRASERO RH NEGRO 1
7 56DT054R LODERA FRONTAL ROJA PASION 1
56DT056T LODERA FRONTAL AMARILLO 1
56DT05X3 LODERA FRONTAL NEGRA 1
8 56DT084X TAPADERA COBERTOR LATERAL NEGRO RH 1
9 56DT074X TAPADERA COBERTOR LATERAL NEGRO LH 1
10 56DT124X COBERTOR LATERAL LH 1
11 56DT134X COBERTOR LATERAL RH 1
12 DT181286 COBERTOR INFERIOR LH 1
13 DT181324 COBERTOR INFERIOR RH 1
14 DT181210 COBERTOR CENTRAL TRASERO 1
FIGURA N°54: COBERTORES
No. CÓDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

1 36DT0010 KIT CALCOMANIAS COBERTOR FRONTAL AMARILLO 1


36DT0011 KIT CALCOMANIAS COBERTOR FRONTAL ROJO PASION 1
36DT0045 KIT CALCOMANIAS COBERTOR FRONTAL NEGRO 1
2 36DT0016 KIT CALCOMANIAS CARENADO LH AMARILLO 1
36DT0017 KIT CALCOMANIAS CARENADO LH ROJO PASION 1
36DT0046 KIT CALCOMANIAS CARENADO LH NEGRO 1
3 36DT0019 KIT CALCOMANIAS CARENADO RH AMARILLO 1
36DT0020 KIT CALCOMANIAS CARENADO RH ROJO PASION 1
36DT0047 KIT CALCOMANIAS CARENADO RH NEGRO 1
4 36DT0013 KIT CALCOMANIAS COBERTOR TRASERO AMARILLO 1
36DT0014 KIT CALCOMANIAS COBERTOR TRASERO ROJA PASION 1
36DT0048 KIT CALCOMANIAS COBERTOR TRASERO NEGRO 1
5 DT233093 CALCOMANIA DE TANQUE (AMARILLO) 1 PARA AMARILLO
DT233082 CALCOMANIA DE TANQUE (ROJO) 1 PARA ROJO
6 36DT0028 KIT CALCOMANIA LODERA ABS ROJO PASION 1
36DT0029 KIT CALCOMANIA LODERA ABS ROJO AMARILLO 1
36DT0049 KIT CALCOMANIA LODERA ABS ROJO NEGRO 1
7 36DT0030 KIT CALCOMANIA LODERA ROJO NEGRO –
36DT0031 KIT CALCOMANIA LODERA ROJO AMARILLO –
8 DT233079 CALCOMANIA PULSAR (AMARILLO) 1 PARA AMARILLO
DT233043 CALCOMANIA PULSAR (ROJO) 1 PARA ROJO
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
36DT0001 KIT DE INSTALACION DE COBERTORES DE SILLON Y CARETA 14 30 36DT0048 KIT CALCOMANIAS COBERTOR TRASERO NEGRO 54 0 56DT224R COBERTOR DE TANQUE ROJO PASION 53 0
36DT0004 KIT BANDAS DE ARNES 51 3 36DT0049 KIT CALCOMANIA LODERA ABS ROJO NEGRO 54 0 56DT226T COBERTOR DE TANQUE AMARILLO 53 2
36DT0005 KIT GUIAS CADENA DE TIEMPO 4 9 36JG0011 KIT DE CUNAS 25 2 56DT22X3 COBERTOR DE TANQUE NEGRO 53 0
36DT0006 KIT HULES DE TANQUE 40 21 36JG0018 DEPOSITO CON TAPADERA 35 20 56DT344R COBERTOR DE CARENADO LH ROJO PASION 53 4
36DT0007 KIT TRACCION 34 2 36JL0003 KIT CARTER LH 11 1 56DT354R COBERTOR DE CARENADO RH ROJO PASION 53 0
36DT0008 KIT EMPAQUES MOTOR 11 23 36JL0004 KIT CARTER RH 10 2 56DT576T COBERTOR DE CARENADO LH AMARILLO 53 0
36DT0010 KIT CALCOMANIAS COBERTOR FRONTAL AMARILLO 54 1 36JL0007 CILINDRO COMPLETO 5 1 56DT57X3 COBERTOR DE CARENADO LH NEGRO 53 0
36DT0011 KIT CALCOMANIAS COBERTOR FRONTAL ROJO PASION 54 0 36JL0011 KIT REPARACION VALVULAS 3 10 56DT586T COBERTOR DE CARENADO RH AMARILLO 53 3
36DT0013 KIT CALCOMANIAS COBERTOR TRASERO AMARILLO 54 4 36JL0015 KIT DE BASES DE TACO 27 10 56DT58X3 COBERTOR DE CARENADO RH NEGRO 53 0
36DT0014 KIT CALCOMANIAS COBERTOR TRASERO ROJA PASION 54 0 36JL0041 KIT DE BASES DE TACO 27 19 56DT656T COBERTOR FRONTAL AMARILLO 53 1
36DT0016 KIT CALCOMANIAS CARENADO LH AMARILLO 54 2 36JU0001 KIT ANILLOS 5 2 56DT65X3 COBERTOR FRONTAL NEGRO 53 0
36DT0017 KIT CALCOMANIAS CARENADO LH ROJO PASION 54 0 36JU0036 CIGÜEÑAL COMPLETO 6 0 AN111015 CAPUCHON BUJIA 22 8
36DT0019 KIT CALCOMANIAS CARENADO RH AMARILLO 54 3 52DT0124 BASE DE BATERIA 51 22 AP101236 COJINETE EJE LEVAS 12X28X8 4 2
36DT0020 KIT CALCOMANIAS CARENADO RH ROJO PASION 54 0 52DT0153 SILENCIADOR 20 10 B30101195 O RING 16 3
36DT0028 KIT CALCOMANIA LODERA ABS ROJO PASION 54 6 52JL0156 BASE DE TACO LH 24 1 B30141032 TORNILLO 40 5
36DT0029 KIT CALCOMANIA LODERA ABS ROJO AMARILLO 54 0 52JL0157 BASE DE TACO RH 24 2 B30151082 RETENEDOR 34 9
36DT0030 KIT CALCOMANIA LODERA ROJO NEGRO 54 7 56DT044R COBERTOR FRONTAL ROJO PASION 53 0 B30191038 PIN VARILLA DE FRENO 35 14
36DT0031 KIT CALCOMANIA LODERA ROJO AMARILLO 54 0 56DT054R LODERA FRONTAL ROJA PASION 53 7 B31101173 CUÑA DE CIGÜEÑAL 6 7
36DT0032 CULATA COMPLETA 2 1 56DT056T LODERA FRONTAL AMARILLO 53 0 B39019811 ARANDELA PLANA 35 15
36DT0034 KIT DE BOMBA DE FRENO 32 14 56DT05X3 LODERA FRONTAL NEGRA 53 0 B39021111 ARANDELA 14 8
36DT0037 KIT MAYOR DE MORDAZA 35 11 56DT074X TAPADERA COBERTOR LATERAL NEGRO LH 53 9 B39023911 ARANDELA 19 15
36DT0038 KIT MENOR DE MORDAZA 35 12 56DT084X TAPADERA COBERTOR LATERAL NEGRO RH 53 8 B39023911 ARANDELA PLANA 43 2
36DT0039 KIT MAYOR COMPLEMENTOS DE BOMBA 35 17 56DT104R COBERTOR LATERAL TRASERO RH AMARILLO 53 6 B39023911 ARANDELA PLANA 43 8
36DT0040 KIT MENOR COMPLEMENTOS DE BOMBA 35 18 56DT106T COBERTOR LATERAL TRASERO RH ROJO PASION 53 0 B39023911 ESPACIADOR 51 36
36DT0042 MANGUERA FRENO TRASERO 35 3 56DT10X3 COBERTOR LATERAL TRASERO RH NEGRO 53 0 B39026512 WASHA DE TORNILLO 46 10
36DT0043 MANGUERA DE MORDAZA DE ABS 37 3 56DT114R COBERTOR LATERAL TRASERO LH ROJO PASION 53 0 B39029115 TUERCA 44 4
36DT0044 MANGUERA BOMBA DE FRENO ABS 37 2 56DT116T COBERTOR LATERAL TRASERO LH AMARILLO 53 5 B39042215 TUERCA M10 29 7
36DT0045 KIT CALCOMANIAS COBERTOR FRONTAL NEGRO 54 0 56DT11X3 COBERTOR LATERAL TRASERO LH NEGRO 53 0 B39045411 ARANDELA PLANA 26 11
36DT0046 KIT CALCOMANIAS CARENADO LH NEGRO 54 0 56DT124X COBERTOR LATERAL LH 53 10 B39055302 TORNILLO 26 12
36DT0047 KIT CALCOMANIAS CARENADO RH NEGRO 54 0 56DT134X COBERTOR LATERAL RH 53 11 B39059417 SEGURO EJE LEVAS 4 4
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
B39074601 TORNILLO DE CARTER M6 10 20 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 31 14 B39260607 PIN DE SELECTOR DE VELOCIDADES 8 3
B39074601 TORNILLO DE CARTER M6 34 1 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 38 22 B39260607 PIN DE SELECTOR DE VELOCIDADES 12 5
B39079815 TUERCA M6 40 7 B39194604 TORNILLO 40 17 B39260801 PIN DE BUSHING 2 12
B39080808 SEGURO DE VARILLA DE FRENO 35 16 B39195804 TORNILLO 28 2 B39262921 ORING BUSHING DE BUJIA 2 10
B39080808 SEGURO DE VARILLA 36 9 B39195804 TORNILLO 37 12 B39266921 ORING P/TENSOR 4 14
B39099906 GUIA 13 3 B39197215 TUERCA M5X0.8 50 14 B39272315 TURCA CARGADOR MOTOR M10 24 6
B39099906 GUIA DE EMPAQUES 15 11 B39197215 TUERCA M5X0.8 51 37 B59040014 TORNILLO 35 24
B39099906 GUIA DE EMPAQUES 16 4 B39199020 BUSHING 15 2 B59200006 COJINETE DE BALLINES 11 11
B39104119 RETENEDOR DE EJE DE CLUTCH 15 10 B39201719 RETENEDORES DE VALVULAS 3 1 B59200028 COJINETE DE BALINES 10 14
B39104319 RETENEDOR DE PATA DE VELOCIDADES 11 8 B39203804 TORNILLO HEXAGONAL 6MM 34 17 B59200036 COJINETE (6203/HN3C3D8) 12 12
B39104619 RETENEDOR DE SELECTOR 15 15 B39212415 TUERCA M6X1 50 13 B60111528 FUSIBLE 10A 51 14B
B39105315 TUERCA EJE MULETA 26 19 B39213217 SEGURO DE PISTON 5 5 BA102004 TAPON 16 12
B39118011 ARANDELA PLANA 38 4 B39214124 ARANDELA NYLON 14 3 BF551037 SEGURO ENGRANAJES 7 7
B39122515 TUERCA 49 3 B39214124 ARANDELA M5 28 10 BF551037 SEGURO ENGRANAJES 7 17
B39128321 ORING TAPADERA DE PLANTA 2 11 B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 44 9 CS101128 EMPAQUE DE TENSOR 4 11
B39150711 ARANDELA 51 9 B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 47 3 DD111011 HULE CAPUCHON DE BUJIA 22 12
B39153721 ORING DE TAPON DE ACEITE 15 7A B39214124 ARANDELA 50 3 DD111012 HULE DE BOBINA 22 6
B39153721 ORING 36 8 B39215811 ARANDELA PLANA 7 3 DD201002 REFLECTOR TRASERO 50 9
B39166511 ARANDELA "6" 12 3 B39218106 GUIA DE CILINDRO 14*20 5 3 DE151046 NIPLE DE MORDAZA 35 10
B39167204 TORNILLO M6X16 21 9 B39218106 GUIA 11 20 DE151047 TAPON DE HULE 33 3
B39176904 TORNILLO 36 2 B39220307 PIN DE SELECTOR 6 5 DE151047 TAPON DE HULE MORDAZA DE FRENO 35 9
B39177304 TORNILLO M5X16 11 6 B39242704 TORNILLO 38 10 DE191010 ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO 32 10
B39177304 TORNILLO M5X16 11 19 B39244011 ARANDELA PLANA 3 12 DE191010 ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO 35 8
B39179104 TORNILLO 46 3 B39247504 TORNILLO DE PORTAPLACA 50 15 DE191010 ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO 37 10
B39190701 TORNILLO 28 9 B39247604 TORNILLO DE BASE DE PLACA 50 12 DE191011 TORNILLO DE MANGUERA DE FRENO 32 11
B39190701 TORNILLO 43 9 B39253515 TUERCA 48 8 DE191011 TORNILLO DE MANGUERA DE FRENO 37 11
B39190701 TORNILLO 47 12 B39256220 COJINETE DE AGUJAS 13X19X12 10 19 DE191028 DIAFRAGMA DE CARBURADOR 32 7
B39191304 TORNILLO 22 2 B39256220 COJINETE DE AGUJAS 11 13 DE191029 TAPADERA DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO 32 6
B39193120 COJINETES DE BALINES 28X68X18 6 6 B39260120 COJINETE DE BALINES 61905 (25X42X9) 10 11 DE191033 RESORTE 33 5
B39193120 COJINETES DE BALINES 28X68X18 10 0 B39260220 COJINETE DE CARTER 6202/HN3 10 8 DE191036 BASE DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO 32 4
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
DF161102 TORNILLO DE PATA LATERAL 29 6 DJ191031 TORNILLO TAPADERA DE BOMBA 32 5 DK181023 ORING DE BARRA 39 17
DG101029 CUÑA DE VALVULA 3 9 DJ201109 SWITCH 32 9 DK181025 ARANDELA 39 19
DG101456 RETENEDOR 11 10 DK101180 EXTENSION DE PATA VELOCIDADES 9 8 DK181028 TORNILLO 39 20
DG121002 ABRAZADERA 19 11 DK101225 SWITCH (PRESION DE ACEITE) 2 6 DK181052 BASE DE ESPEJO RH 32 15
DG141028 ABRAZADERA 40 14 DK101284 TORNILLO HEXAGONAL 21 13 DK181075 TUERCA DE CHASIS 39 24
DG151005 RETENEDOR 31 4 DK101340 ORING 2 7 DK181076 CUNA DE TIMON 39 25
DG171016 BUSHING 26 4 DK101352 ORING ESPROCKET DELANTERO (17.5*1.5) 7 27 DK211009 HULE BASE DE SILLON 23 2
DG171018 COJINETE DE AGUJAS 26 5 DK101386 TORNILLO EJE DE LEVAS M8X40 12 17 DP101191 TORNILLO EJE DE CAMBIOS 10 22
DG171019 RETENEDOR EJE DE MULETA 26 6 DK111011 CAPUCHON DE BUJIA 22 10 DP161145 PORTA PLACA 50 8
DG181008 TORNILLO DE BASE DE TIMON 38 21 DK151013 COJINETE 34 8 DS101154 CUÑA DE CIGÜEÑAL 12 14
DH101048 ARANDELA EJE DE LEVAS 12 16 DK151015 BUSHING 34 14 DS121126 TAPON DE DRENAJE 19 12
DH101235 SEGURO EXTERNO DE EJE 7 14 DK151026 VALVULA DE ARO 30 2 DS191052 GUARDAPOLVO DE MANECILLA 38 23
DH101295 ARANDELA EJE DE BALANCINES 3 11 DK151045 TAPADERA POSTERIO DEPOSITO DE FRENOS 35 19 DS211004 HULE DE SILLON TRASERO 23 8
DH101336 ARANDELA ENGRANAJES 7 15 DK151063 SEGURO DE DEPOSITO 35 7 DS211004 HULE DE SILLON 25 5
DH101381 COBERTOR DE TORNILLO M5*1 11 3 DK151069 TORNILLO 35 4 DT111106 HULES DE CHASIS LH 25 14
DH101383 TORNILLO M6X12 10 9 DK151081 ESPACIADOR I 34 20 DT111107 HULES DE CHASIS RH 25 15
DH101383 TORNILLO M6 15 17 DK151082 ESPACIADOR II 34 21 DT111163 CHASIS COMPLETO 25 1
DH101388 TORNILLO 15 21 DK151085 PASTILLAS DE FRENO 35 13 DT113001 BASE TACO DELANTERO RH 27 1
DH101389 TORNILLO STARTER 21 10 DK181006 TORNILLO FUNDA DE BARRA 39 4 DT113002 BASE TACO DELANTERO LH 27 5
DH101392 TORNILLO DE TENSOR 4 10 DK181007 EMPAQUE FUNDA DE BARRA 39 5 DT113006 BASE TACO TRASERO LH 27 8
DH101648 TUERCA 17 13 DK181009 TAPON DE BARRA 39 14A DT113008 BASE TACO TRASERO RH 27 12
DH102117 SEGURO DE VISOR 15 9 DK181010 FLAUTA DE BARRA 39 14B DT113014 PLACA DE TACO LH 27 17
DH111013 HULE CAPUCHON DE BUJIA 22 9 DK181012 RETENEDOR 39 14C DT113015 PLACA DE TACO RH 27 18
DH111016 HULE CAPUCHON DE BUJIA 22 11 DK181013 BASE DE RESORTE 39 14D DT113028 TACO DELANTERO LH COMPLETO 27 6
DH161146 BUSHING DE PATA LATERAL 29 5 DK181015 ARANDELA 39 11 DT113029 TACO DELANTERO RH COMPLETO 27 2
DJ161229 TUERCA M6 14 2 DK181017 GUIA DE BUSHING 39 9 DT113034 RESORTE 36 7
DJ161229 LAÑA DE CARETA 43 10 DK181018 ESPACIADOR 39 7 DT113202 TORNILLO 29 8
DJ161229 LAÑA DE CARETA 47 13 DK181019 RETENEDOR 39 8 DT113204 PATA LATERAL 29 1
DJ191029 TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO 32 2 DK181020 TAPON DE RETENEDOR 39 10 DT113205 BASE DE PATA LATERAL 29 2
DJ191030 TUERCA TORNILLO DE MANECILLA 32 3 DK181021 GUARDA POLVO 39 6 DT113408 TORNILLO 24 3
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
DT113800 BASE SOPORTE SENSOR 51 18 DT131826 MORDAZA DE FRENO 35 1 DT171055 ESPONJA DE TANQUE 35 1
DT113801 BASE RELAY DE STARTER 51 15 DT131827 CALIPER 35 23 DT171061 TUBO DE DRENADO 35 23
DT113802 BASE REGULADOR 22 14 DT131831 BOMBA LIQUIDO DE FRENO 32 8 DT171073 HULE 32 8
DT113806 ARANDELA PLANA 51 35 DT131832 ABRAZADERA MANGUERA DE FRENO 37 18 DT171075 ESPACIADOR DE TANQUE 37 18
DT113807 BASE DE STOP 50 6 DT131833 ABRAZADERA 27 23 DT171076 HULE COBERTOR DE TANQUE 27 23
DT113813 BASE DE REFLECTOR DE STOP 50 10 DT131837 BASE DE MANGUERA 28 1 DT171078 HULE DE TANQUE 28 1
DT113817 HULE 50 17 DT131837 BASE DE MANGUERA 37 14 DT171080 ESPACIADOR DE BASE DE TANQUE 37 14
DT113818 TORNILLO M5 50 7 DT131839 ABRAZADERA DE MANGUERA DE FRENO 37 9 DT171811 ORING BOMBA DE GASOLINA 37 9
DT113819 ESPACIADOR DE PIDEVIAS 49 4 DT131839 ABRAZADERA DE MANGUERA DE FRENO 37 13 DT171814 FILTRO DE INYECTOR 37 13
DT113824 ESPACIADOR BASE DE STOP 50 16 DT131849 ABRAZADERA MANGUERA DE FRENO 28 12 DT171823 BOMBA DE GASOLINA 28 12
DT113842 CUBIERTA DE SELLADO 24 7 DT131849 ABRAZADERA MANGUERA DE FRENO 37 17 DT181000 BASE LODERA TRASERA 37 17
DT113846 HULE DE CHASIS RH 25 11 DT131853 MORDAZA DELANTERA 33 1 DT181001 COBERTOR RADIADOR 33 1
DT113848 TAPON DE MULETA 26 18 DT131866 DEPOSITO LIQUIDO DE FRENOS 35 2 DT181010 TORNILLO M5X15 35 2
DT113849 CORREA DE ARNES 51 26 DT151010 TUBO DE TIMON LH 38 1 DT181012 CARETA 38 1
DT113850 BASE DE UNIDAD ABS 37 4 DT151012 TUBO DE TIMON RH 38 8 DT181022 HULE SUJETADOR DE BATERIA 38 8
DT113851 BASE DE CAJA DE FUSIBLES 51 34 DT151036 BASE DE TIMON LH 38 2 DT181210 COBERTOR CENTRAL TRASERO 38 2
DT113855 ABRAZADERA DE BOBINA DE ALTA 22 16 DT151037 BASE DE TIMON RH 38 7 DT181215 SOPORTE INTERNO DE CARENADO LH 38 7
DT121030 BASE SUPERIOR 38 20 DT151039 TAPON BASE DE TIMON 38 6 DT181228 SOPORTE INTERNO DE CARENADO RH 38 6
DT121031 TORNILLO DE CUNAS 39 21 DT151040 BARRA SOLA 39 13 DT181232 ROMPEVIENTO 39 13
DT121032 TAPON DE T DE BARRAS 39 22 DT151042 TORNILLO DE TREN DELANTERO 39 16 DT181233 COBERTOR DE ASPIROMETRO 39 16
DT121035 BASE INFERIOR 39 18 DT151043 TAPON DE TREN DELANTERO 39 23 DT181242 ESTRUCTURA DE SILVIN 39 23
DT121036 ESPACIADOR 39 12 DT161004 RESORTE SWITCH DE FRENO TRASERO 36 6 DT181244 ESTRUCTURA DE SILVIN LH 36 6
DT121037 RESORTE 39 15 DT161005 MANGO RH 38 15 DT181246 ESTRUCTURA DE SILVIN RH 38 15
DT121038 TREN DELANTERO 39 1 DT161007 MANECILLA COMPLETA 38 11 DT181248 BASE DE PLACA DELANTERA 38 11
DT121040 FUNDA DE BARRA RH 39 3 DT161011 PEDAL FRENO 36 1 DT181252 CASE INFERIOR DE LUZ 36 1
DT122019 MONOSHOCK 26 1 DT161012 BASE EJE DE FRENO 36 3 DT181255 HULE DE ASPIROMETRO 36 3
DT131017 ESPACIADOR DE ARO DELANTERO 31 15 DT171001 TANQUE GASOLINA 40 1 DT181256 COBERTOR INFERIOR DE ASIENTO 40 1
DT131018 LLANTA TUBULAR FR 100/80-17 30 1 DT171042 COBERTOR INFERIOR TANQUE 53 2A DT181263 PROTECTOR INTERNO DE COBERTOR LH 53 2A
DT131222 LLANTA TUBULAR RR 130/70-17 30 5 DT171053 HULE 42 9 DT181264 PROTECTOR INTERNO DE COBERTOR LH 42 9
DT131802 DISCO DE FRENO DELANTERO 31 5 DT171054 MANGUERA DE INYECCION 18 8 DT181265 HULE COBERTOR LATERAL 18 8
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
DT181267 MASCARA DE SILVIN LH 47 10 DT182007 BASE COBERTOR DE ASIENTO 43 6 DT402003 CAPACITOR 22 17
DT181268 MASCARA DE SILVIN RH 47 11 DT191006 SILLON DELANTERO COMPLETO 23 1 DT402004 REGULADOR 22 13
DT181273 TORNILLO COBERTOR DE TANQUE 42 6 DT191009 SILLON TRASERO COMPLETO 23 7 DT402005 UNIDAD CONTROL DE LUCES 51 4
DT181274 ESPACIADOR COBERTOR DE TANQUE 42 12 DT191012 HULE DE SILLON 23 3 DT402204 CAJA DE FUSIBLES 1 51 13
DT181275 ESTRUCTURA DE CARENADO 42 4 DT231000 CAJA KIT DE HERRAMIENTAS 52 2 DT402218 CABLE DE RELAY 51 5
DT181284 HULE BASE DE RETROVISOR 50 22 DT231404 SUJETADOR DE MANO LH 43 3 DT402220 ARNES ABS 51 1
DT181285 COBERTOR DE CASE INFERIOR 47 20 DT231405 SUJETADOR DE MANO RH 43 4 DT402223 CABLE DE TIERRA 51 6
DT181286 COBERTOR INFERIOR LH 53 12 DT231600 RETROVISOR LH 50 18 DT402226 FUSIBLE 7.5A 51 13A
DT181291 SOPORTE DE CARENADO LH 41 3 DT231601 RETROVISOR RH 50 19 DT402404 SENSOR DE VELOCIDAD (ABS) 31 9
DT181292 SOPORTE DE CARENADO RH 41 4 DT232601 KIT DE SWITCH 38 17 DT402404 SENSOR DE VELOCIDAD (ABS) 34 22
DT181293 SOPORTE DE CARENADO 41 5 DT233043 CALCOMANIA PULSAR (ROJO) 54 0 DT402407 SENSOR DE ASPIROMETRO 31 8
DT181310 ARANDELA DE EMPUJE 48 4 DT233079 CALCOMANIA PULSAR (AMARILLO) 54 8 DT402408 ASPIROMETRO 44 1
DT181311 ESPACIADOR ESTRUCTURA DE SILVIN 48 5 DT233082 CALCOMANIA DE TANQUE (ROJO) 54 0 DT402600 SENSOR DE GASOLINA 40 4
DT181312 BUSHING DE CARETA 48 6 DT233093 CALCOMANIA DE TANQUE (AMARILLO) 54 5 DT511239 EJE LEVAS 4 1
DT181313 GUIA BUSHING CARETA 48 7 DT351006 PLANTA SOLA 21 12 DT511242 BALANCIN ADMISION 3 4
DT181316 BUSHING BASE BATERIA 51 32 DT351206 BUJIA RG6HCC 22 4 DT511243 BALANCIN ESCAPE 3 5
DT181317 HULE BASE BATERIA 51 33 DT351404 EMS ECU (COMPUTADORA) 51 27 DT541018 BASE CABLE DE CLUTCH 15 13
DT181318 ESPONJA DE BATERIA 51 30 DT351802 INDICADOR DE NEUTRO 11 7 DT541019 EJE CABLE CLUTCH 15 5
DT181319 ESPONJA DE BATERIA 1 51 31 DT401001 LUZ DE STOP 50 5 DT541206 COBERTOR MAGNETO 16 1
DT181320 ESPONJA DE BATERIA 2 51 29 DT401002 PIDEVIAS DELANTERO LH 49 1 DT541210 BUSHING 16 11
DT181321 HULE COBERTOR DE TANQUE 25 12 DT401003 PIDEVIAS DELANTERO RH 49 2 DT541212 KIT CARTER DE CLUTCH 15 1
DT181322 TAPON 1 25 8 DT401004 PIDEVIAS TRASERO LH 49 5 DT551400 CANASTA CLUTCH COMPLETA 17 1
DT181323 TAPON 2 25 9 DT401005 PIDEVIAS TRASERO RH 49 6 DT551401 BASE CENTRAL CANASTA CLUTCH 17 8
DT181324 COBERTOR INFERIOR RH 53 13 DT401008 LUZ BAJA 47 17 DT551402 PLATO DE DISCOS DE CLUTCH 17 5
DT181407 BASE DE LODERA 28 7 DT401009 LUZ MEDIA LH 47 6 DT551403 RESORTE CANASTA CLUTCH 17 9
DT181411 ESPACIADOR DE LODERA DELANTERA 28 6 DT401010 LUZ MEDIA RH 47 7 DT551407 CANASTA CLUTCH 17 3
DT181414 LODERA TRASERA 46 4 DT401011 LUZ ALTA 47 18 DT561201 VARILLA DE CAMBIOS COMPLETA 9 5
DT181415 COBERTOR BASE LODERA TRASERA 1 46 6 DT401017 TORNILLO PIVOT 47 14 DT561205 HULE 9 11
DT181433 TAPON DE TORNILLO DE LODERA 28 11 DT401403 SWITCH LH 38 18 DT561206 EJE DE VELOCIDADES COMPLETO 9 1
DT181434 ARANDELA TORNILLO LODERA DELANTERA 28 5 DT401404 SWITCH RH 38 19 DT561408 PATA DE CAMBIOS 9 10
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
DT561409 EJE PATA DE ARRANQUE 9 7 JD351207 CAPUCHON BUJIA 22 7 JG511021 ARANDELA 1 3
DT581028 EMPAQUE FILTRO AIRE 19 4 JF511207 PLACA CARGDOR DE BALANCIN 3 7 JG511022 TORNILLO 1 4
DT581048 TUBO FILTRO AIRE 19 7 JF531007 BIELA 6 2 JG511046 ESPARRRAGOS CULATA M8X1.25 2 16
DT581061 COBERTOR FILTRO DE AIRE INFERIOR 19 6 JF531014 TORNILLO BIELA 6 3 JG511269 TORNILLO EJE DE LEVAS 4 8
DT581062 ELEMENTO FILTRO DE AIRE 19 5 JG113806 HULE DE TANQUE 14 27 JG511270 TORNILLO M6X1X6L 4 15
DT581063 COBERTOR FILTRO DE AIRE SUPERIOR 19 2 JG113826 ABRAZADERA DE ABS 37 8 JG531027 ESPROCKET CIGÜEÑAL 6 8
DT581064 FILTRO DE AIRE COMPLETO 19 1 JG122028 TUERCA 46 2 JG531031 ESPACIADOR CIGÜEÑAL 6 9
DT591072 ABRAZADERA 20 11 JG131001 ESPACIADRO EJE DELANTERO 31 2 JG531040 TUERCA 6 12
DT591116 PROTECTOR DE ESCAPE 20 7 JG131821 DEPOSITO LIQUIDO FRENOS 35 5 JG531041 ENGRANAJE ESTARTER 6 11
DT591118 HULE DE PROTECTOR DE ESCAPE 20 8 JG151022 TUBO DE MANGO RH 38 16 JG531207 ENGRANAJE 12 15
DT591230 ESCAPE 20 1 JG161008 MANECILLA LH 38 12 JG531215 ARANDELA 2.5MM 12 8
DT591239 MUFFER COMPLETO 20 6 JG161010 MANECILLA DERECHA 32 1 JG531220 COJINETE EJE LEVAS 6202/HN3 4 3
DT601210 TUBO DRENAJE 14 12 JG161010 MANECILLA DE FRENO RH 38 24 JG531228 BUSHING 12 11
DT601226 TANQUE DE REFRIGERANTE 14 10 JG171029 RESORTE 14 26 JG531229 ORING 12 10
DT601228 TUBO CONECTOR 14 11 JG181236 TUERCA M5 X 16 L 47 4 JG541015 COJINETE AGUJAS 11 12
DT601232 RADIADOR 14 5 JG181238 HULE 44 2 JG541041 EMPAQUE CARTER 11 16
DT611202 CUERPO DE ACELERACION COMPLETO 18 1 JG181238 HULE 48 2 JG541043 RETENEDOR ENGRANAJE DE ARRANQUE 21 8
DT611203 CAPUCHON DE INYECTOR 18 7 JG181239 BUSHING 35 22 JG541044 BASE HARNES INFERIOR 11 5
DV101048 SPROCKET DELANTERO 14T 7 29 JG191008 HULE DE SILLON 23 6 JG541045 PLATINA DE BALINERA DE CARTER 10 21
DX161066 HULE PARA DEFENSA 25 7 JG232601 SEGURO DE SILLON 23 9 JG541046 CUÑA DE COJINETE 10 5
EC561023 RESORTE SELECTOR VELOCIDADES 8 2 JG232606 CABLE DE SEGURO DE SILLON 23 10 JG541058 CUBRECADENAS 11 17
FD211006 HULE BASE DE SILLON 23 5 JG351019 STARTER DE CLUTCH COMPLETO 21 6 JG541059 PLACA 10 10
GL402210 CAJA DE FUSIBLES 2 51 14 JG351400 SWITCH TEMPERATURA AGUA 2 8 JG541063 BASE HARNES SUPERIOR 11 4
JA113403 TORNILLO CARGADOR DE MOTOR M10X110 24 5 JG351805 SENSOR T MAP 18 10 JG541068 TORNILLO CULATA M10 2 3
JA541048 TAPON DE ACEITE 11 15 JG401800 BATERIA 12V 8 Ah 51 21 JG541074 BOQUILLA DE ACEITE 11 21
JA541233 TAPON DE ACEITE 16 2 JG402229 FUSIBLE 15A 51 13B JG541223 BASE DE ARNES 21 14
JB181223 HULE DE CHASIS LH 25 13 JG402230 FUSIBLE 30A 51 13C JG541230 TAPON ACEITE 15 7
JC101034 TENSOR CADENA DE TIEMPO 4 12 JG402234 FUSIBLE 25A 51 14A JG541231 PLACA 15 16
JD113800 BASE PORTA PLACA 50 11 JG403200 SENSOR HALL DE CDI 51 17 JG551000 BUSHING ENGRANAJES 1RA 7 24
JD131811 TORNILLO M8 31 6 JG511010 SENSOR 20 3 JG551010 ESPACIADOR ESPROCKET 7 28
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
JG551013 BUSHING ENGRANAJES 6TA/ 2DA 7 4 JG561009 PLACA 10 17 JG601211 TAPON TANQUE REFRIGERANTE 14 13
JG551017 RESORTE 15 4 JG561010 ESPACIADOR 8 4 JG601230 ORING DE TAPON 14 14
JG551019 SEGURO ESPROCKET 7 30 JG561011 SELECTOR VELOCIDADES 8 1 JG601234 ABRAZADERA 14 16
JG551020 ARANDELA ENGRANAJES 7 6 JG561012 ORQUETA 8 7 JG601235 TAPON RADIADOR 14 15
JG551020 ARANDELA ENGRANAJES 7 19 JG561013 ORQUETA 8 8 JG601237 VENTILADOR RADIADOR 14 6
JG551021 SEGURO ENGRANAJES 7 21 JG561016 GUIA ORQUETA 8 9 JG611007 INYECTOR DE GASOLINA 18 5
JG551021 SEGURO ENGRANAJES 7 26 JG561204 TORNILLO 10 15 JG611206 MOTOR PASO A PASO 18 6
JG551022 ARANDLEA PLANA 2DA 7 11 JG561205 ARANDELA 10 16 JG621412 ENGRANAJE STARTER 1 21 3
JG551025 EJE ENGRANAJES SALIDA 7 13 JG561215 RESORTE COMPRESION SELECTOR CAMBIOS 8 11 JG621413 ENGRANAJE STARTER 2 21 2
JG551026 EJE ENGRANAJES SALIDA 7 12 JG561216 ENGRANAJE 6 13 JG621417 ENGRANAJE STARTER 21 4
JG551027 EJE ENGRANAJES COMP 7 2 JG561216 ARANDELA 9 4 JL111054 TORNILLO CARGADOR DE MOTOR 24 4
JG551028 EJE ENGRANAJES 7 1 JG561217 HULE TORSION DE RESORTE 9 2 JL113012 RESORTE 27 3
JG551213 ENGRANAJE 6TA 7 5 JG561222 ESTRELLA CAMBIOS 8 5 JL113014 TACO TRASERO LH 27 9
JG551214 ENGRANAJE 3RA Y 4TA 7 8 JG561225 GUIA ORQUETA 8 10 JL113016 TACO TRASERO RH 27 11
JG551215 ENGRANAJE 4TA 7 22 JG561226 RESORTE 10 18 JL113036 HULE DE TACO TRASERO 27 16
JG551220 ENGRANAJE 5TA 7 9 JG561232 SEGURO DE RESORTE 9 3 JL113209 RESORTE PATA LATERAL 29 4
JG551222 ENGRANAJE 5TA 7 18 JG571014 FILTRO ACEITE 10 23 JL113818 COBERTOR DE SWITCH DE PATA LATERAL 29 12
JG551223 ENGRANAJE 3RA 7 20 JG571016 ORING 10 24 JL113825 HULE DE BATERIA 51 24
JG551224 ENGRANAJE 6TA 7 23 JG581014 BASE SILENCIADOR 14 9 JL122001 AJUSTE CADENA LH 26 8
JG551225 ENGRANAJE 1RA 7 25 JG581056 ABRAZADERA DE TUBO 19 9 JL122002 TOPE MULETA 26 7
JG551227 ENGRANAJE 2DA 7 10 JG581424 TORNILLO 18 9 JL122003 DESLIZANTE DE CADENA 26 10
JG551228 ENGRANAJE 2DA 7 16 JG581437 TORNILLO 18 11 JL122004 ESPACIADOR 26 13
JG551423 COJINETE CANASTA CLUTCH 17 14 JG591038 CLIP DE ESCAPE 20 4 JL122008 ESPACIADOR CENTRAL 26 14
JG551427 BUSHING 17 2 JG591039 EMPAQUE MUFFER DE ESCAPE 20 5 JL122009 AJUSTE CADENA RH 26 9
JG551428 ARANDELA DE CLUTCH 17 4 JG591070 EMPAQUE DE ESCAPE 20 2 JL122013 MULETA 26 3
JG551443 BASE CANASTA CLUTCH 17 10 JG601005 TUERCA 12 7 JL122026 EJE DE MULETA 26 17
JG551447 DISCOS CLUTCH METAL 17 7 JG601007 RETENEDOR 12X24X5.5 10 6 JL131000 ESPACIADOR EJE DELANTERO 31 7
JG551448 DISCOS CLUTCH DE FIBRA 17 6 JG601012 ORING 12 6 JL131001 EJE DELANTERO 31 11
JG551451 TORNILLO CANASTA CLUTCH 6X22 17 11 JG601013 ROTOR BOMBA AGUA 12 9 JL131004 ARO DELANTERO 30 3
JG551455 DISCOS CLUTCH FIBRA 17 0 JG601209 ABRAZADERA DE CONDUCTOR 14 20 JL131004 ARO DELANTERO 31 1
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
JL131203 EJE TRASEO 34 13 JL181205 CUBRECADENA 46 1 JL511222 CADENA DE TIEMPO 4 7
JL131209 ARO TRASERO 30 4 JL181224 HULE 26 15 JL521002 EMPAQUE CILINDRO 5 4
JL131211 ESPACIADOR 34 15 JL181225 HULE 26 16 JL541203 COBERTOR ESPROCKET LH TRASERO 16 7
JL131216 ESPACIADOR MASA 34 5 JL181253 CUBRECADENA RH 46 13 JL541207 EMPAQUE CARTER 15 12
JL131218 DISCO FRENO TRASERO 34 16 JL181408 COBERTOR BASE LODERA TRASERA 2 46 7 JL541208 EMPAQUE 16 5
JL131220 MANGUERA 35 6 JL181410 BUSHING 46 12 JL541222 CALCOMANIA DE 3 CHISPAS 15 18
JL131225 PORTA ESPROCKET 34 7 JL231000 KIT DE HERRAMIENTAS 52 1 JL541223 STICKER BAJAJ 16 10
JL131226 ARANDELA 6 34 11 JL232604 SEGURO COBERTOR DE SILLON 23 12 JL541227 VIDRIO NIVEL DE ACEITE 15 8
JL131232 HULES MASA 34 6 JL233015 STICKER VELOCIDADES 16 9 JL541230 PLACA HULE COBERTOR DE CLUTCH 15 19
JL131802 MANGUERA DE FRENO 32 12 JL351218 BUJIA CENTRAL 22 5 JL541231 HULE COBERTOR DE CLUTCH 15 20
JL131806 TORNILLO 33 2 JL351235 BOBINA DE ALTA CON CABLE 22 3 JL541237 TAPON DE ACEITE 10 25
JL131807 HULE 33 4 JL351237 BOBINA DE ALTA CABLE LH 22 1 JL551407 ARANDELA PLANA 17 12
JL131831 KIT MAYOR 33 8 JL351600 MOTOR STARTER 21 1 JL561409 TORNILLO PATA DE CAMBIOS 9 12
JL131832 KIT PASTILLAS DE FRENO 33 6 JL401406 SWITCH DE FRENO TRASERO 36 5 JL581039 MANGUERA DE ADMISION 18 3
JL131841 BASE DEPOSITO 27 13 JL401408 SWITCH PATA LATERAL 29 11 JL581055 TUBO DE DRENAJE 19 10
JL131878 BASE TAPADERA DE DEPOSITO 27 20 JL403000 RELAY DE STARTER 51 2 JL591045 ESPACIADOR DE TUBO 20 12
JL151002 FUNDA DE BARRA LH 39 2 JL403001 RELAY AUXILIAR 51 12 JL591148 TORNILLO 20 16
JL151035 CONTRAPESO 38 9 JL403200 UNIDAD DE TERMINACION 51 7 JL591156 TOPE DE HULE 20 14
JL151038 ORING 38 3 JL501004 MOTOR COMPLETO 10 1 JL591157 COBERTOR DE HULE 20 6A
JL161003 MANGO LH 38 14 JL511009 TORNILLO CULATA M6 2 5 JL591165 HULE DE SILENCIADOR 20 13
JL161200 CABLE CLUTCH 45 2 JL511010 VALVULA ADMISION 3 2 JL601001 CONDUCTO BOMBA DE RADIADOR 14 21
JL161206 CABLE GASOLINA 45 1 JL511011 VALVULA ESCAPE 3 3 JL601005 TAPA DE BOMBA DE AGUA 12 2
JL171019 HULE DE TANQUE 40 12 JL511022 EMPAQUE CULATA 2 2 JL601212 ABRAZADERA 14 22
JL171020 ESPACIADOR DE HULE 25 4 JL511029 COBERTOR TERMOSWITCH 2 14 JL601216 BASE SILENCIADOR 14 7
JL171020 ESPACIADOR DE HULE 40 20 JL511041 COBERTOR DE CULATA 1 1 JL601221 ABRAZADERA MANGUERA 14 25
JL171038 ESPONJA DE TANQUE 40 16 JL511042 EMPAQUE COBERTOR CULATA 1 2 JL601222 CONDUCTO DE RADIADOR A TERMOSTATO 14 17
JL171600 TAPON TANQUE GASOLINA 40 2 JL511205 GUIA DE BALANCIN 3 6 JL601223 MANGUERA DE RADIADOR 14 18
JL171830 MANGUERA BOMBA DE GASOLINA 40 10 JL511219 BUSHING BUJIA 2 9 JL601228 T CONDUCTO DE RADIADOR 14 19
JL171832 MANGUERA FILTRO DE GASOLINA 40 9 JL511220 ESPROCKET CADENA DE TIEMPO 4 6 JL601237 TERMOSWITCH 2 13
JL171834 TUBO FILTRO DE INYECTOR 40 8 JL511221 ESPACIADOR EJE DE LEVAS 4 5 JN351604 RELAY DE STARTER 51 11
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
JU131801 DISCO DE SENSOR ABS DELANTERO 31 10 KACD0516 TORNILLO 40 3 KBBA0512 TORNILLO 27 21
JU131802 DISCO DE SENSOR ABS TRASESRO 34 23 KACD0516 TORNILLO 44 7 KBBF0408 TORNILLO 51 28
JU232800 ROMPEVIENTOS DELANTERO 50 1 KADA0512 TORNILLO 29 10 KBBG0612 TORNILLO 11 18
JU531021 ESPACIADOR BIELA 6 4 KADA0608 TORNILLO 51 16 KBUB0612 TORNILLO 41 1
JU531027 CIGÜEÑAL COMPLETO 6 1 KADA0612 TORNILLO 37 15 KBUB0614 TORNILLO 43 7
JU531215 CONTRAPESO CIGÜEÑAL 10 7 KADA0614 TORNILLO 22 15 KBUC0520 TORNILLO 51 0
JU531215 CONTRAPESO CIGÜEÑAL 12 13 KADA0622 TORNILLO 23 11 KBUC0614 TORNILLO 47 21
JU541005 PLATO 10 13 KADA0630 TORNILLO M6X33 19 14 KBUF0410 TORNILLO 46 8
JU551401 TOPE 15 6 KADA0630 TORNILLO M6X30 20 17 KCEA0605 TUERCA 47 15
JU571000 BOMBA DE ACEITE COMPLETA 13 1 KADa0814 TORNILLO CON BRIDA 51 10 KDAC0611 ARANDELA PLANA 50 21
JU581006 ABRAZADERA 18 2 KADB0610 TORNILLO 42 5 KDBC0613 ARANDELA 41 2
JU581403 CUERPO DE ACELERACION 18 1A KADD0614 TORNILLO 35 21 KEAB1010 SEGURO 13 2
JW171016 TORNILLO 43 1 KADD0616 TORNILLO 6X16 36 4 KEBA3715 SEGURO 11 9
JY131816 UNIDAD ABS 37 1 KADH0870 TORNILLO 8X70 29 9 KECB5006 SEGURO 47 16
JY351019 ROTOR DE STARTER 21 11 KADM0622 TORNILLO M6 9 6 KPBC6202 COJINETE DE BALINES 31 3
JY401404 SWITCH CLUTCH 38 13 KADQ0620 TORNILLO EJE DE LEVAS 4 13 KPBC6202 COJINETE DE BALINES 34 4
JY551402 BASE CANASTA DE CLUTCH 21 16 KADQ0625 TORNILLO M6 21 1A KPBC6302 COJINETE MASA TRASERA 34 3
JY571030 FILTRO DE ACIETE 11 14 KAEA0510 TORNILLO 5X10 51 20 LAA00019 ESPARRAGOS DE ESPROCKET 34 10
JY581028 ABRAZADERA 19 8 KAEA0610 TORNILLO 6X10 27 22 LAC00005 TORNILLO 43 5
JY601241 TUERCA 14 28 KAEA0610 TORNILLO 6X10 52 3 LAC00008 TORNILLO 46 14
JY601248 SOPORTED DE VENTILADOR 14 29 KAEA0622 TORNILLO 51 23 LAC00019 TORNILLO MONOSHOCK M10*1.25*55 26 2
JZ113061 TORNILLO 27 14 KAED0608 TORNILLO 37 7 LAC00020 TORNILLO 38 5
JZ113061 HULE DE TACO DELANTERO 27 15 KAED0612 TORNILLO 37 6 LAC00022 TORNILLO 42 7
JZ181322 HULE DE COBERTOR LATERAL 25 6 KAEM0610 TORNILLO M6X10 19 13 LAC00022 TORNILLO 50 20
JZ191010 HULE BASE DE SILLON 23 4 KAEQ0620 TORNILLO DE FILTRO DE ACEITE M6 2 15 LAC00024 TORNILLO SELECTOR CAMBIOS M6*1*20 8 6
JZ403601 IMAN DE PATA LATERAL 29 3 KAEQ0620 TORNILLO M6X1X20 12 1 LAC00036 TORNILLO ESPECIAL 46 11
KAAB0820 TORNILLO 08 28 3 KAEQ0630 TORNILLO 15 14 LAC00037 TORNILLO ESPECIAL 46 9
KAAB0820 TORNILLO 08 37 16 KAEQ0630 TORNILLO 16 6 LAC00045 TORNILLO 27 4
KACA0630 TORNILLO M6 28 4 KAEQ0630 TORNILLO 19 3 LAC00068 TORNILLO M6X1X14 39 26
KACB0622 TORNILLO 46 15 KAEQ0645 TORNILLO 16 8 LAC00074 TORNILLO M8X35 27 7
CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No. CÓDIGO DESCRIPCION FIG. No.
LAD00037 TORNILLO M8*1*50 32 13 LCJ00002 TUERCA M14 31 13
LAD00040 TORNILLO 42 3 LCJ00002 TUERCA M14 34 19
LAD00055 TORNILLO HEXAGONAL 21 5 LDA00007 TUERCA 41 7
LAD00063 TORNILLO HEXAGONAL 10 26 LDA00007 ARANDELA PEQUEÑA 47 9
LAD00077 TORNILLO M6X16 10 4 LDA00007 ARANDELA PLANA PEQUEÑA 47 22
LAD00081 TORNILLO M6X1X60 11 22 LDA00008 ARANDELA PLANA 2 4
LAD00082 TORNILLO 14 23 LDB00007 ARANDELA 11.2X20X2T 44 3
LAD00120 TORNILLO M8X1.25X75 48 3 LDB00010 ARANDELA PLANA 21 7
LAE00010 TORNILLO M5 X 13L 21 15 LDB00020 ESPACIADOR DE PLANTA 15 3
LAE00014 TORNILLO 11 2 LDB00029 ARANDELA 12.5X2.4X0.8T 31 12
LAE00016 TORNILLO M5X0.8X6L 3 8 LDB00029 ARANDELA 34 18
LAE00017 TORNILLO ESPROCKET M6X1X10L 7 31 LDH00002 ARANDELA 6 14
LAE00017 TORNILLO 12 4 LEB00001 ARANDELA 10 27
LAE00017 TORNILLO ESPROCKET 51 19 LJA00004 SEGURO EJE LEVAS 11 14A
LAE00018 TORNILLO M6X1X3L 13 4 LJA00005 ORING 14 24
LAE00021 TORNILLO M6X12 37 5 PA401600 ORING DE MANGERA 51 8
LBB00006 TORNILLO 10 12 YDT02004 BOCINA 44 10
LBC00002 TORNILLO M6X1X20 18 4
LBR00002 TORNILLO 41 6
LBR00002 TORNILLO 47 8
LBS00002 TORNILLO DE ROMPEVIENTO 47 2
LBU00009 TORNILLO 50 2
LBU00023 TORNILLO 14 4
LBU00027 TORNILLO M6X1X20 42 10
LBU00037 TORNILLO 20 9
LCA00009 TUERCA 34 12
LCB00003 TUERCA 9 9
LCD00001 TUERCA PUNTA CIGÜEÑAL 6 10
LCG00006 TUERCA M8X1.25 2 17
LCG00006 TUERCA HEXAGONAL 20 15