Sie sind auf Seite 1von 2

 

Unsere Standorte im Überblick


 
PLZ/ Ort Ansprechpartner/ Kontaktdaten Weiterbildungsangebot
Fahrschule
06366 Köthen Herr Mußdorf 034976 269632 Führerscheinklassen:
Fahrschule Detlef Mußdorf B (Botenfahrer/in)
Merziener Str. 2 koethen@tachex.de C, C1E, C/CE
TQ 1 Güter befördern
07819 Triptis Herr Franz 036482 88437 Führerscheinklassen:
Fahrschule Franz & Jäckel B (Botenfahrer/in)
Bürgerhaus / Markt 8 triptis@tachex.de C, C1E, C/CE
TQ 1 Güter befördern
07926 Gefell Herr Franz 036482 88437 Führerscheinklassen:
Fahrschule Franz & Jäckel B (Botenfahrer/in)
Obere-Karl-Str. 32 gefell@tachex.de C, C1E, C/CE
TQ 1 Güter befördern
15517 Herr Wehr 03361 7353193 Führerscheinklassen:
Fürstenwalde Oderlandfahrschule C, C1E, C/CE
Trebuser Straße 53 fuerstenwalde@tachex.de D/DE (Bus)

16259 Bad Herr Schmückert 033369 77579 Führerscheinklassen:


Freienwalde Fahrschule Schmückert C, C1E, C/CE
Leninstraße 3a badfreienwalde@tachex.de
27576 Herr Müller 0471 9691290 Führerscheinklassen:
Bremerhaven Fahrschule L3 B (Botenfahrer/in)
Poststraße 38 bremerhaven@tachex.de C, C1E, C/CE
TQ 1 Güter befördern
27809 Lemwerder Herr Wichmann 04221 5841864 Führerscheinklassen:
Fahrschule Bernd B (Botenfahrer/in)
Wichmann delmenhorst@tachex.de C, C1E, C/CE
Hohewurthstr. 1 TQ 1 Güter befördern

30419 Hannover Herr Gerund 0511 4373798 Führerscheinklassen:


City-Fahrschule C, C1E, C/CE
Stöckener Str. 139 langenhagen@tachex.de D/DE (Bus)
TQ 1 Güter befördern
33689 Bielefeld Herr Mann 05205 9175494 Führerscheinklassen:
Fahrschule Mann C, C1E, C/CE
Altmühlstraße 16 bielefeld@tachex.de TQ 1 Güter befördern
49124 Herr Diestelkämper 0541 76027467 Führerscheinklassen:
Georgsmarienhütte Fahrschule GEFA C, C1E, C/CE
Klöcknerstraße 2 gmhuette@tachex.de D/DE (Bus)
TQ 1 Güter befördern
       
Stand Juli 2019 Seite 1 von 2
TACHEX GmbH Telefon: 05 41 – 760 274 11 Geschäftsführer: Wilhelm Buhl
Franz-Lenz-Str. 2 Telefax: 05 41 – 760 274 44 Amtsgericht Osnabrück
49084 Osnabrück Internet: www.werde-lkw-fahrer.de AG Osnabrück, HRB 200342
 

 
 
 
 
 
PLZ/ Ort Ansprechpartner/ Kontaktdaten Weiterbildungsangebot
Fahrschule
51647 Herr Boger 02261 8046109 Führerscheinklassen:
Gummersbach Fahrschule Citydriver B (Botenfahrer/in)
Hückeswagenerstr. 111 gummersbach@tachex.de C, C1E, C/CE
D/DE (Bus)
TQ 1 Güter befördern
54294 Trier Herr Müller 0651 9917787 Führerscheinklassen:
Fahrschule Horst Müller C, C1E, C/CE
Predigerstraße 2 trier@tachex.de D/DE (Bus)
TQ 1 Güter befördern
66583 Spiesen- Herr Weinert 06821 972425 Führerscheinklassen:
Elversberg Fahrschule Weinert B (Botenfahrer/in)
Alte Gasse 11a spiesen@tachex.de C, C1E, C/CE
D/DE (Bus)
TQ 1 Güter befördern
69121 Heidelberg Herr Stieg 06221 7188218 Führerscheinklassen:
Fahrschule EinStieg B (Botenfahrer/in)
Hans-Thoma-Str. 1 heidelberg@tachex.de D/DE (Bus)
73207 Plochingen Herr Fahrion 07153 308578 Führerscheinklassen:
Fahrschule Fahrion B (Botenfahrer/in)
Johanniterstr. 4 plochingen@tachex.de C, C1E, C/CE
TQ 1 Güter befördern
 

Stand Juli 2019 Seite 2 von 2


TACHEX GmbH Telefon: 05 41 – 760 274 11 Geschäftsführer: Wilhelm Buhl
Franz-Lenz-Str. 2 Telefax: 05 41 – 760 274 44 Amtsgericht Osnabrück
49084 Osnabrück Internet: www.werde-lkw-fahrer.de AG Osnabrück, HRB 200342