Sie sind auf Seite 1von 2

13.10.2019

Fahrplan

Von Rheinfelden, nach Zürich Flughafen

Übersicht

Von Rheinfelden , nach Zürich Flughafen Übersicht   Bahnhof/Haltestelle Zeit Dauer Umst.
 

Bahnhof/Haltestelle

Zeit

Dauer

Umst.

Reise mit

Informationen

 

Verbindung vom Sa., 26.10.2019

1

Rheinfelden

ab

09:26

1 h 48 min

1

IR36, IC8

1 Rheinfelden ab 09:26 1 h 48 min 1 IR36, IC8

Zürich Flughafen

an

11:14

2

Rheinfelden

ab

09:26

1 h 55 min

1

IR36, IR13

2 Rheinfelden ab 09:26 1 h 55 min 1 IR36, IR13

Zürich Flughafen

an

11:21

3

Rheinfelden

ab

09:50

1 h 36 min

1

IR36, S24

3 Rheinfelden ab 09:50 1 h 36 min 1 IR36, S24

Zürich Flughafen

an

11:26

4

Rheinfelden

ab

10:26

1 h 48 min

1

IR36, IC8

4 Rheinfelden ab 10:26 1 h 48 min 1 IR36, IC8

Zürich Flughafen

an

12:14

5

Rheinfelden

ab

10:26

1 h 55 min

1

IR36, IR13

5 Rheinfelden ab 10:26 1 h 55 min 1 IR36, IR13

Zürich Flughafen

an

12:21

6

Rheinfelden

ab

10:50

1 h 36 min

1

IR36, S24

6 Rheinfelden ab 10:50 1 h 36 min 1 IR36, S24

Zürich Flughafen

an

12:26

7

Rheinfelden

ab

11:26

1 h 48 min

1

IR36, IC8

7 Rheinfelden ab 11:26 1 h 48 min 1 IR36, IC8

Zürich Flughafen

an

13:14

8

Rheinfelden

ab

11:26

1 h 55 min

1

IR36, IR13

8 Rheinfelden ab 11:26 1 h 55 min 1 IR36, IR13

Zürich Flughafen

an

13:21

9

Rheinfelden

ab

11:50

1 h 36 min

1

IR36, S24

9 Rheinfelden ab 11:50 1 h 36 min 1 IR36, S24

Zürich Flughafen

an

13:26

Details - Verbindung 4

 
 

Bahnhof/Haltestelle

Zeit

Reise mit

Informationen

 

Rheinfelden

ab

10:26

Gl. 3

IR 36 1967

InterRegio 36 Richtung: Zürich HB

Zürich HB

an

11:24

Gl. 17

IR 36 Bauarbeiten: Zürich Flughafen. Bauarbeiten: Am Bahnhof Zürich Flughafen finden Bauarbeiten statt.Richtung: Zürich HB Zürich HB an 11:24 Gl. 17   Umsteigen Zürich HB ab 12:05 Gl.

 
  Umsteigen

Umsteigen

Zürich HB

ab

12:05

Gl. 33

IC 8 815

InterCity 8 Richtung: Romanshorn

 
 

Zürich Flughafen

an

12:14

Gl. 2

Dauer: 1 h 48 min

Umweltrechner

Ihre Ersparnisse

13,5 kgGl. 2 Dauer: 1 h 48 min Umweltrechner Ihre Ersparnisse 6 l -1 h

2 Dauer: 1 h 48 min Umweltrechner Ihre Ersparnisse 13,5 kg 6 l -1 h
2 Dauer: 1 h 48 min Umweltrechner Ihre Ersparnisse 13,5 kg 6 l -1 h

6 l

Dauer: 1 h 48 min Umweltrechner Ihre Ersparnisse 13,5 kg 6 l -1 h

-1 h

13.10.2019

Details - Verbindung 5

Fahrplan

Bahnhof/Haltestelle

Zeit

Reise mit

Informationen

Rheinfelden

ab

10:26

Gl. 3

IR 36 1967

InterRegio 36 Richtung: Zürich HB

Zürich HB

an

11:24

Gl. 17

IR 36 Bauarbeiten: Zürich Flughafen. Bauarbeiten: Am Bahnhof Zürich Flughafen finden Bauarbeiten statt.Richtung: Zürich HB Zürich HB an 11:24 Gl. 17   Umsteigen Zürich HB ab 12:09 Gl.

 
  Umsteigen

Umsteigen

Zürich HB

ab

12:09

Gl. 12

IR 13 30067

InterRegio 13 Richtung: St. Gallen

Zürich Flughafen

an

12:21

Gl. 2

Dauer: 1 h 55 min

Umweltrechner

Ihre Ersparnisse

13,5 kgGl. 2 Dauer: 1 h 55 min Umweltrechner Ihre Ersparnisse Legende 6 l -1,2 h Restaurant

Legende

1 h 55 min Umweltrechner Ihre Ersparnisse 13,5 kg Legende 6 l -1,2 h Restaurant Bistro

6 l

h 55 min Umweltrechner Ihre Ersparnisse 13,5 kg Legende 6 l -1,2 h Restaurant Bistro Businesszone

-1,2 h

Restaurant Bistro Businesszone in 1. Klasse Familienwagen mit Spielplatz Ruhezone in 1. Klasse Reservierung möglichUmweltrechner Ihre Ersparnisse 13,5 kg Legende 6 l -1,2 h Alle Angaben, Anschlüsse und Einhaltung des Umweltrechner Ihre Ersparnisse 13,5 kg Legende 6 l -1,2 h Alle Angaben, Anschlüsse und Einhaltung des Umweltrechner Ihre Ersparnisse 13,5 kg Legende 6 l -1,2 h Alle Angaben, Anschlüsse und Einhaltung des Umweltrechner Ihre Ersparnisse 13,5 kg Legende 6 l -1,2 h Alle Angaben, Anschlüsse und Einhaltung des

mit Spielplatz Ruhezone in 1. Klasse Reservierung möglich Alle Angaben, Anschlüsse und Einhaltung des Fahrplans ohne

Alle Angaben, Anschlüsse und Einhaltung des Fahrplans ohne Gewähr. Informieren Sie sich kurz vor Abfahrt über mögliche Änderungen. Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden).

Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen

kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden

erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall. Software/Daten: 1.7.33 Datenkennung: 2018-12-09 / 9b28l

Software/Daten: 1.7.33 Datenkennung: 2018-12-09 / 9b28l am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette

am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte