Sie sind auf Seite 1von 15

Magic Roma Seite 1 von 1 17.09.

02

Saeco
“Magic Roma“
Technische Unterlagen
edizione N°6 / Stand per 09.2002

 2006 Saeco Germany


Magic Roma Seite 2 von 2 17.09.02

bis Gerätenummer
234308

Pos. ART-NR. Bezeichnung Pos. ART-NR. Bezeichnung

1 842500053 Kabel mit Schmelzsicherung 121°C 20 841556685 Ventilabdeckung grau


2 842500169 Befestigungsplättch. f.Schmelzsich. 21 841555131 Lippendichtung GACO DIM 14
3 842500024 Winkelstück grau 22 841556686 Ventilunterteil grau
4 842502353 Blechschr. TCB 3.4x16 verzinkt 23 841555133 Senk-Blechschr. 2,9x9,5DIN 7982inox
5 842500237 Kaffeeauslauf Magic Deckel grau 24 841555269 O-Ring ORM 0080-20 EPDM
842500239 Kaffeeauslauf Magic Deckel anthr. 25 841555025 Linsen-Blechs. 3,9x9,5 DIN 7981 Ni
6 842500236 Kaffeeauslauf Magic Unterteil grau 26 842500301 Magnetscheibe d=9,5mm h=1,5mm
842500238 Kaffeeauslauf Magic Unterteil anthr 27 842500241 Satzschublade weiß mit Magnet
7 842500022 Kaffeeauslaufabdeckung anthr. 842500327 Satzschublade m.Magnet schw.
842500023 Kaffeeauslaufabdeckung grau 842503027 Satzschublade o.Magnets schw.
8 842500216 Dichtring zu Rändelschraube 28 842500010 Bohnenbehälterdeckel weiß
9 842500042 Rändelschraube M3 842500351 Bohnenbehälterdeckel schwarzmet.
10 842500345 Gehäuse weiss 29 842502353 Blechschr. TCB 3.4x16 verzinkt
842500346 Gehäuse schwarzmetallic 30 842500412 Fingerschutz zu Bohnenbehälter
11 842500021 Abtropfgitter grau Magic 31 841666332 Torx-Schraube 2,9x19, inox brüniert
12 842500025 Abtropfschale weiß bis G.Nr. 214919 32 842500303 Bohnenbehälter rauchfarben transp.
842500335 Abtropfschale schwarzm. bis G.Nr. 214919 842500005 Bohnenbehälter, ohne Manschette
842501998 Abtropfschale weiß ab G.Nr. 214920 33 842500302 Dichtmanschette Bohnenbe. bis G.Nr. 207073
842501999 Abtropfschale schwarzm. ab G.Nr. 214920 842501761 Dichtung zu Bohnenbehälter ab G.Nr. 207074
13 842501961 Schutzabdeckung zu Wippschalter 34 Pos.39/40 bis G.Nr. 207073
14 842500339 Wippschalter Netz, MOLVENO 35 842500433 Gehäuseabdeckung Magic Roma weiss
15 841555154 Schutzleiteranschluß zu Schraube M5 842500432 Gehäuseabdeckung Magic Roma sz.
16 841555040 Fächerscheibe A 4,3 DIN 6798 brün. 36 842500008 Scharnierbolzen oben
17 842500328 Schraube selbsts. M4x10 DIN7500C Zn 37 842500219 Dichtmanschette Kaffeepulverauff.
18 842500035 Tassenabstellfläche kplt. grau 38 842500031 Türgriff anthrazit
19 842500004 Dichtung Tassenabstellfläche 842500032 Türgriff grau Magic
Magic Roma Seite 3 von 3 17.09.02

bis Gerätenummer
234308

Pos. ART-NR. Bezeichnung Pos. ART-NR. Bezeichnung

39 842500325 Niete 2x6 brüniert


40 842500033 Verschlußriegel grau
41 842500006 Türe kplt. weiß Magic
842500416 Türe kplt. schwarzmetallic
42 842500009 Scharnierbolzen unten
43 842500185 Gerätefuß selbstklebend 20x20x7mm
44 842500034 Kaffeepulverauffangschale Brühgrp.
45 842500250 Abdeckung bis G.Nr. 229680
46 841265567 Spax 2,9x6,5 R/W Unit
47 842501968 Abdeckung ab G.Nr. 229681
48 842500249 O-Ring 2010 NBR bis G.Nr. 229680
49 842500012 Wassertankdeckel weiß Magic
842500361 Wassertankdeckel schwarzmetallic
50 140324362 O-Ring 0060-30 Silicon
51 842500153 Druckfeder zu Wassertankventil
52 842500082 Stößel zu Wassertankventil grau
53 842500120 Abdeckung Wasserstandsanzeiger
54 842500435 Wassertank o.Anzeiger kplt.Mag/Roy.
55 842500436 Bedienungsanleitung Magic Roma
56 842500323 Styroporeinsatz oben
57 842500322 Styroporeinsatz unten
58 842500437 Verkaufskarton Magic Roma
59 842500160 Reinigungspinsel
60 842500252 Montageschlüssel Brühsieb grau
61 Nur in Italien
Magic Roma Seite 4 von 4 17.09.02

ab Gerätenummer
234309

Pos. ART-NR. Bezeichnung Pos. ART-NR. Bezeichnung

1 842500024 Winkelstück grau 842502050 Gehäuse, Saeco-weiss


2 842502353 Blechschr. TCB 3.4x16 verzinkt 842502157 Gehäuse kplt. schwarzgrau
3 842501952 Siliconschlauch braun 5x8 ab G.Nr. 260132 842502189 Gehäuse silber
4 842501953 Kaffeeauslaufrohr schiefergrau ab G.Nr. 260132 17 842500021 Abtropfgitter grau Magic
5 842502173 Unterteil zu Kaffeeauslauf sz. ab G.Nr. 260132 842502557 Abtropfgitter schwarz, MRSI
842502174 Unterteil zu Kaffeeauslauf grau ab G.Nr. 260132 18 842501998 Abtropfschale weiß
842501954 Unterteil Kaffeeauslauf schief. ab G.Nr. 260132 842501999 Abtropfschale schwarzmetallic
6 842501955 Federbügel zu Kaffeeauslauf ab G.Nr. 260132 842502478 Abtropfschale schwarzgrau
7 842500216 Dichtring zu Rändelschraube 842502658 Abtropfschale silber
8 842500042 Rändelschraube M3 19 842501961 Schutzabdeckung zu Wippschalter
9 842502175 Kaffeeauslaufkanal r, sz. ab G.Nr. 260132 20 842500339 Wippschalter Netz, MOLVENO
842502176 Kaffeeauslaufkanal, grau ab G.Nr. 260132 21 842500635 Kabelsatz JP 7 mit Schaltplan
842501956 Kaffeeauslaufkanal. schief. ab G.Nr. 260132 22 842500169 Befestigungsplättch. f.Schmelzsich.
10 842502160 Kaffeeauslauf kplt. sz ab G.Nr. 260132 23 841555154 Schutzleiteranschluß zu Schraube M5
842502172 Kaffeeauslauf kplt. grau ab G.Nr. 260132 24 841555040 Fächerscheibe A 4,3 DIN 6798 brün.
842501947 Kaffeeauslauf kplt.. schief. ab G.Nr. 260132 25 842500328 Schraube selbsts. M4x10 DIN7500C Zn
11 842500237 Kaffeeauslauf Deckel grau bis G.Nr. 260131 26 842500035 Tassenabstellfläche kplt. grau
842500239 Kaffeeauslauf Magic anthr. bis G.Nr. 260131 27 842500004 Dichtung Tassenabstellfläche
12 842500236 Kaffeeauslauf Magic grau bis G.Nr. 260131 28 841556685 Ventilabdeckung grau
842500238 Kaffeeauslauf Magic anthr bis G.Nr. 260131 29 842502753 Lippendichtung GACO DIM 14
13 842500022 Kaffeeauslaufabdeckung anthr. 30 841556686 Ventilunterteil grau
842500023 Kaffeeauslaufabdeckung grau 31 841555133 Senk-Blechschr. 2,9x9,5DIN 7982inox
842502558 Kaffeeauslaufabdeckung silber MRSI 32 841555269 O-Ring ORM 0080-20 EPDM
14 842500216 Dichtring zu Rändelschraube 33 841555025 Linsen-Blechs. 3,9x9,5 DIN 7981 Ni
15 842500042 Rändelschraube M3 34 842500301 Magnetscheibe d=9,5mm bis G.Nr. 244389
16 842500345 Gehäuse weiss 35 842500241 Satzschublade weiß m.Magnet bis G.Nr. 244389
842500346 Gehäuse schwarzmetallic 842503031 Satzschublade weiß o. Magnet ab G.Nr. 244390
Magic Roma Seite 5 von 5 17.09.02

ab Gerätenummer
234309

Pos. ART-NR. Bezeichnung Pos. ART-NR. Bezeichnung

842503027 Satzschublade schwarzmet.o.Magnets. 51 842501968 Abdeckung zu Progra. bis G.Nr. 293936


842503010 Satzschublade schwarzgrau 52 841265567 Spax 2,9x6,5 R/W Unit bis G.Nr. 293936
842503033 Satzschublade o.Magnetsch.,silber 53 842500012 Wassertankdeckel weiß Magic
36 842500010 Bohnenbehälterdeckel weiß 842500361 Wassertankdeckel schwarzmetallic
842500351 Bohnenbehälterdeckel schwarzmet. 842501965 Wassertankdeckel, silber
842501963 Bohnenbehälterdeckel, silber 54 140324362 O-Ring 0060-30 Silicon
37 842502353 Blechschr. TCB 3.4x16 verzinkt 55 842500153 Druckfeder zu Wassertankventil
38 841666332 Torx-Schraube 2,9x19, inox brüniert 56 842500082 Stößel zu Wassertankventil grau
39 842500005 Bohnenbehälter, ohne Manschette 57 842500120 Abdeckung Wasserstandsanzeiger
40 842501761 Dichtung zu Bohnenbehälter bis G.Nr. 541798 58 147700100 Entlüftungssaugpumpe
41 842500433 Gehäuseabdeckung Magic Roma weiss 59 842500435 Wassertank o.Anzeiger kplt.Mag/Roy.
842500432 Gehäuseabdeckung Magic Roma sz. 60 842500436 Bedienungsanleitung Magic Roma
842502571 Gehäuseabdeckung Magic Roma silber 842502561 Bedienungsanleitung Magic Roma silb
42 842500008 Scharnierbolzen oben 61 842500160 Reinigungspinsel
43 842500219 Dichtmanschette Kaffeepulverauff. 62 842500252 Montageschlüssel Brühsieb grau
44 842500031 Türgriff anthrazit 63 842502058 Styroporeinsatz oben li Magic/Royal
842500032 Türgriff grau Magic 64 842502338 Schachtel für Abtropfschale
45 842500325 Niete 2x6 brüniert 65 842502340 Distanzstück Styropor
46 842500033 Verschlußriegel grau 66 842501936 Styroporeinsatz unten links
47 842502061 Türe Saeco-weiß Royal/Magic 67 842502197 Verkaufskarton Magic Roma bis G.Nr. 409226
842500416 Türe kplt. schwarzmetallic 68 842502724 Verkaufskarton MAGIC-Reihe
842503270 Fronttüre kplt. silber 69 842502059 Styroporeinsatz oben re Magic/Royal
842502148 Türe kplt. schwarzgrau 70 842501937 Styroporeinsatz unten rechts
48 842500009 Scharnierbolzen unten 71 810136100 Nachfüllbeutel Intafil
49 842500185 Gerätefuß selbstklebend 20x20x7mm 72 810136152 Deckel zu Filterbehälter
50 842500034 Kaffeepulverauffangschale Brühgrp. 73 810136151 Filterbehälter
Magic Roma Seite 6 von 6 17.09.02

ab Gerätenummer
234309

Pos. ART-NR. Bezeichnung Pos. ART-NR. Bezeichnung

74 810136150 Intafil-Einsatz zu Wassertank Magic


810136203 Intafilsystem für Magic /Royal kplt
Magic Roma Seite 7 von 7 17.09.02

bis Gerätenummer
212893

Pos. ART-NR. Bezeichnung Pos. ART-NR. Bezeichnung

1 841666006 Spax-Schraube 3x12 DIN 7505B verz. 23 842500125 Abdeckscheibe Heißw.-/Dampfr. grau
2 842500161 Netzkabel mit Schuko-Stecker grau 24 842500068 Einschraubdüse zu Heissw-/Dampfrohr
3 842501417 Siliconschlauch 5x8 l=2mtr 25 842500014 Heißwasserauslaufrohr kplt.
4 841555171 Abdeckung Sensor 26 842500107 Turbine ohne Sensor u.Rac. bis G.Nr. 186247
5 Teil nicht lieferbar (siehe Pos. 27) 27 286473300 Turbine VDE "M" kplt. Mit Sensor
6 841555143 Wasserfilter 952 D. 8 28 842500109 Sechskantmutter 1/4" vernick.
7 842500044 Anschlußkabel 3-adrig zu Turbine 29 842500176 O-Ring ORM 0060-20 EPDM
8 Teil nicht lieferbar (siehe Pos. 27) 30 842500158 Pumpenhalterung Gummi
9 842502052 Turbine VDE kplt mit Anschlußteilen 31 842500229 Gummiraccord 90° Pumpe natur
10 842500206 Teflonschlauch Pumpe-Durchlaufer. 32 842500208 Abdeckung Netzeingangsplatine
11 842500231 O-Ring 2031 EPDM 33 842500372 Netzeingangsplatine m.Entstörf. RD
12 841555087 Sechskantmutter 1/8" messing 34 842501431 Raccord 90° mit Schutzleiter bis G.Nr. 186247
13 841555088 Klemmhülse d=6 mm messing 35 841555143 Wasserfilter 952 D. 8
14 842500220 Überdruckventil zu Pumpe 36 841555209 Linsen-Blechschr.2,9x16DIN7981,vern
15 842500122 Haltegriff f.Heißw.-/Dampfrohr ant. 37 842500162 Microschalter 2-polig 250V 10A
842500123 Haltegriff Heiß-Wasser-Rohr grau 38 841555183 Isolationsscheibe
16 147430100 Cappuccino-Milchschaumdüse, weiß 39 842500379 Linsen-Blechs. 3,9x6,5 DIN 7981 Ni
147430150 Milchschaumdüse Teflon schwarz 40 842500003 Winkel Dampfventil
17 842500108 Pumpe 230V Ulka EX5 41 842500473 Verkabelung mit Schmelzsicherung
18 842500232 Kabel mit Thermopille 100°C 42 842500077 Durchlauferhitzer
19 842500419 Montageteil Pumpe/Netzein. ab G.Nr. 100160 43 842500067 Thermostathaltefeder
842500419 Montageteil Pumpe/Netzein. bis G.Nr. 100159 44 842500378 Thermostatabschlußring d=15mm
20 842500420 Deckel zu Netzkabelstauraum 45 842500167 Thermostat 150°C
21 842502353 Blechschr. TCB 3.4x16 verzinkt 46 842500069 Federhalterung zu Schmelzsicherung
22 842500421 Drehknebel Dampfdüse anthrazit/gold 47 842500124 Ventilspindel Heißw.-/Dampfventil
842500472 Drehknebel Dampf grau/rosa 48 820501572 O-Ring 2018 EPDM
Magic Roma Seite 8 von 8 17.09.02

bis Gerätenummer
212893

Pos. ART-NR. Bezeichnung Pos. ART-NR. Bezeichnung

49 842500110 Ventilkörper 75 842500175 O-Ring ORM 0050-20 SILICON


50 842500075 Ventilstift 76 842500060 Teflonschlauch 4x6 l=2 m
51 841555147 Ventilfeder 77 842500066 Durchlauferhitzer kplt. 230V
52 841555146 O-Ring 2018 Silicon
53 841555145 Raccord gerade 1/8" AG beidseitig
54 842500061 Heißw.-/Dampfventil kplt.
55 841555089 Stützhülse d=4mm Messing
56 841555040 Fächerscheibe A 4,3 DIN 6798 brün.
57 841555039 Linsenschraube M4x8 DIN 7985 verz.
58 842500256 Raccord gerade zu Durchlauferhitzer
59 842500171 O-Ring 2106 Silicon
60 842503149 Linsen-Blechs. M6x30 UNI 3703 br.
61 842500257 Temperatursensor mit Kabel geklemm.
62 842500258 Distanzscheibe zu Temperatursensor
63 842503147 Linsen-Blechs. M4x12 verzinkt
64 841555154 Schutzleiteranschluß zu Schraube M5
65 842500187 Linsenschraube M5x8 DIN7985 verz.
66 841555412 Fächerscheibe A 5,3 DIN 6798 brün.
67 842500215 Ventilkörper zu Durchlauferhitzer
68 842500321 Ventilfeder
69 842500074 Führungsstift zu Ventilfeder
70 841555148 Ventilstift mit Dichtung Viton
71 842503132 O-Ring ORM 0080-20 EPDM FDA
72 842500071 Gleitstück zu Auslaufstutzen
73 842500070 Auslaufstutzen Kunststoff
74 842500177 O-Ring ORM 0090-20 SILICON
Magic Roma Seite 9 von 9 17.09.02

ab Gerätenummer
212894

Pos. ART-NR. Bezeichnung Pos. ART-NR. Bezeichnung

1 842500368 Kabel mit Thermopille zu Pumpe 24 841556226 Fächerscheibe A8,4DIN6798, brüniert


2 842500512 Befestigungsfeder z. Teflons. d=4mm 25 841556025 Sechskantmutter M8 DIN 934 verzinkt
3 842500639 Teflonschlauch 4x2 kplt l=150 mm 26 841555143 Wasserfilter 952 D. 8
4 842502600 O-Ring 2015 EPDM 27 842501417 Siliconschlauch 5x8 l=2mtr
5 842501946 Überdruckventil kplt. zu Pumpe ab G.Nr. 235277 28 842500044 Anschlußkabel 3-adrig bis G.Nr. 216181
842502053 Überdruckventil Pumpe bis G.Nr. 235276 842500586 Anschlußkabel 3-adrig ab G.Nr. 216182
6 842500231 O-Ring 2031 EPDM 29 Teil nicht lieferbar (siehe Pos. 14)
7 842500158 Pumpenhalterung Gummi 30 841666006 Spax-Schraube 3x12 DIN 7505B verz.
8 842500419 Montageteil Pumpe/Netzeingang 31 842500208 Abdeckung Netzeingangsplatine
9 842500420 Deckel zu Netzkabelstauraum 32 Nur USA
10 842502353 Blechschr. TCB 3.4x16 verzinkt 33 842500161 Netzkabel mit Schuko-Stecker grau
11 842502052 Turbine VDE kplt mit Ansch. bis G.Nr. 216181 34 842502296 Spax-Schraube 3x16 DIN 7505B,verzi.
842501970 Turbine m.Sensor,Kab+Anschl. ab G.Nr. 216182 841555121 Linsen-Blechs. 3,5x16 DIN 7981 vern
12 842501417 Siliconschlauch 5x8 l=2mtr 35 842500109 Sechskantmutter 1/4" vernick.
13 841555171 Abdeckung Sensor 36 842500176 O-Ring ORM 0060-20 EPDM
14 286473300 Turbine VDE "M" kplt. Mit Sensor 37 842500421 Drehknebel Dampfdüse anthrazit/gold
15 842500158 Pumpenhalterung Gummi 842502562 Drehknebel Heißw.-/Dampf sz
16 842500229 Gummiraccord 90° Pumpe natur 842502154 Dampfdrehknebel MDLC sz-grau,bedr.
17 842500108 Pumpe 230V Ulka EX5 842500472 Drehknebel Dampf grau/rosa
18 842500125 Abdeckscheibe Heißw.-/Dampfr. grau 38 842500068 Einschraubdüse zu Heissw-/Dampfrohr
19 842500122 Haltegriff f.Heißw.-/Dampfrohr ant. 39 842500014 Heißwasserauslaufrohr kplt.
842500123 Haltegriff Heiß-Wasser-Rohr grau 40 842500124 Ventilspindel Heißw.-/Dampfventil
842502155 Haltegriff Heißw./Dampfrohr sz-grau 41 820501572 O-Ring 2018 EPDM
20 842501419 Milchschaumdüse Teflon schwarz 42 842500110 Ventilkörper
21 842501972 Abdeckhaube Anschlußs.Entstörfilter 43 842500075 Ventilstift
22 842501973 Entstörfilter 0,47x2+1000Y2+0,5L 44 841555147 Ventilfeder
23 842501974 Montageplatte für Entstörfilter 45 842500512 Befestigungsfeder z. Teflons. d=4mm
Magic Roma Seite 10 von 10 17.09.02

ab Gerätenummer
212894

Pos. ART-NR. Bezeichnung Pos. ART-NR. Bezeichnung

46 842501977 Raccord Ventilk.f.Teflonschl.d=4mm 72 842500067 Thermostathaltefeder


47 842502600 O-Ring 2015 EPDM 73 842500258 Distanzscheibe zu Temperatursensor
48 842500638 Teflonschlauch 4x2 kplt l=320 mm 74 842500257 Temperatursensor mit Kabel geklemm.
49 842501979 Heisswasser-/Dampfventil Royal kplt 75 842503149 Linsen-Blechs. M6x30 UNI 3703 br.
50 841555183 Isolationsscheibe 76 842500167 Thermostat 150°C
51 842500162 Microschalter 2-polig 250V 10A 77 842500070 Auslaufstutzen Kunststoff
52 841555209 Linsen-Blechschr.2,9x16DIN7981,vern 78 842500177 O-Ring ORM 0090-20 Silicon
53 842500003 Winkel Dampfventil 79 842500175 O-Ring ORM 0050-20 Silicon
54 842500379 Linsen-Blechs. 3,9x6,5 DIN 7981 Ni 80 842500071 Gleitstück zu Auslaufstutzen
55 841555040 Fächerscheibe A 4,3 DIN 6798 brün. 81 842501981 Durchlauferhitzer kplt. 230V Magic
56 842500328 Schraube selbsts. M4x10 DIN7500C Zn 82 841555412 Fächerscheibe A 5,3 DIN 6798 brün.
57 842500512 Befestigungsfeder z. Teflons. d=4mm 83 842500187 Linsenschraube M5x8 DIN7985 verz.
58 842502600 O-Ring 2015 EPDM
59 842500377 Verkabelung mit Schmelzsich. 192°C
60 842500069 Federhalterung zu Schmelzsicherung
61 842500077 Durchlauferhitzer
62 842503147 Linsen-Blechs. M4x12 verzinkt
63 842501980 Schutzleiteranschl.45°6,3mm Schr.M5
64 842500595 Raccord 1/8'' Teflonsch. d=4mm
65 842500171 O-Ring 2106 Silicon
66 842500321 Ventilfeder
67 842500074 Führungsstift zu Ventilfeder
68 841555148 Ventilstift mit Dichtung Viton
69 842503132 O-Ring ORM 0080-20 EPDM FDA
70 842500630 Ventilkörper m. Anschl. f. Teflons.
71 842500378 Thermostatabschlußring d=15mm
Magic Roma Seite 11 von 11 17.09.02

Pos. ART-NR. Bezeichnung Pos. ART-NR. Bezeichnung

1 841666006 Spax-Schraube 3x12 DIN 7505B verz. 26 820501640 Linsen-Blechschr. 3,5x9,5 DIN7981F
2 842503151 Abstreifer 27 842500202 Montageplatte Mühle grau
3 842503152 Bolzen grau 28 841555215 Gummiaufnahme
4 842503155 Dosierklappe grau 29 841666006 Spax-Schraube 3x12 DIN 7505B verz.
5 842502592 Druckfeder Elektromagnet Dosierer 30 842500148 Befestigungsbrücke Dosiereinstellh.
6 842500201 Sicherungsring 7, DIN 6799 31 842502370 Dosiereinstellhebel schwarz
7 842503150 Ankerwelle 32 842500143 Mahlgradeinstellhebel anthrazit
8 842503115 Elektro-Magnetspule 230V bis G.Nr. 512699 842500144 Mahlgradeinstellhebel grau
842503168 Elektro-Magnetspule 230V ab G.Nr. 512700 842501983 Mahlgradeinstellhebel, dunkelgrau
9 842503153 Mikroschalter 842502161 Mahlgradeinstellhebel schwarzgrau
10 842503154 Gleitstück Mikroschalter grau 33 841666006 Spax-Schraube 3x12 DIN bis G.Nr. 534762
11 842503156 Schaltplättchen grau 34 842500189 Linsen-Blechs. 2,9x9,5 DIN 7981 Ni
12 842500613 Trichter Kaffeepulver grau 35 842500199 Scheibe 3,2 DIN 7349 Zn
13 842500145 Gummikupplung 36 842503158 Führung Dosiereinstellhebel grau
14 842500045 Reed-Kontakt f.Wasserstandsanzeige 37 149186150 Mahlringaufnahme
15 842500043 Verbindungskabel kplt. bis G.Nr. 534762 38 842500387 Mahlring
842503157 Verbindungskabel kplt. ab G.Nr. 534763 39 142844550 Mahlringabdeckung
16 144320200 Kabelbinder l=200mm 40 842500198 Torx-Schraube 3,5x39 lh Zn
17 842501798 Kabelhalterung d=20,3 bis G.Nr. 534762 41 147470763 Bohneneinzugsschnecke
18 841666006 Spax-Schraube 3x12 DIN 7505B verz. 42 842500200 Paßscheibe 10x16x0,2 DIN 988 inox
19 842502321 Abdeckung Dosierklappenö. bis G.Nr. 534762 43 842500388 Mahlkegel
20 841555212 Linsen-Schraube M4x16 DIN7985 verz. 44 842500262 Support unten mit Metalleinsatz
21 841555215 Gummiaufnahme 45 146570950 Verstellring
22 841555214 Distanzbuchse 46 128610421 Kugel 3,2mm inox
23 837000988 Sechskantmutter M4 DIN 6923 v 47 126770117 Druckfeder zu Kugel 3,2
24 842500383 Microschalter 2-polig 250V 16A 48 842500095 Motorhalterung bis G.Nr. 534762
25 842500121 Motorabdeckung grau 842502869 Motorhalterung Royal ab G.Nr. 534763
Magic Roma Seite 12 von 12 17.09.02

Pos. ART-NR. Bezeichnung Pos. ART-NR. Bezeichnung

49 140230400 Mitnehmer
50 128610521 Kugel 5,5mm inox
51 126765517 Druckfeder Kugel 5,5mm
52 140360200 Filzring
53 842500059 Mahlwerkmotor mit Getriebe 230V
54 842500265 Mahlwerk kplt. 230V bis G.Nr. 534762
842502870 Mahlwerk kplt. 230V Royal ab G.Nr. 534763
55 842503013 Dichtung zu Mühle ab G.Nr. 534763
56 842503014 Support grau zu Dichtung ab G.Nr. 534763
57 842502867 Montageplatte Mühle grau ab G.Nr. 534763
58 842502617 Dichtung Mühle ab G.Nr. 534763
59 842503028 Kabel 2-polig zu Spule ab G.Nr. 534763
60 842502618 Dichtung Mühle ab G.Nr. 534763
61 842500537 Schwingungsdämpfer ab G.Nr. 534763
Magic Roma Seite 13 von 13 17.09.02

Pos. ART-NR. Bezeichnung Pos. ART-NR. Bezeichnung

1 842503161 Brühgruppenantrieb kplt. 842502569 Taste Dampf schwarz lackiert MRSI


2 842502715 Kabel 4-polig 22 842500446 Drehknopf Tassenfüllmenge ant. MRSZ
3 842502353 Blechschr. TCB 3.4x16 verzinkt 842500445 Drehknopf Tassenfüllmenge grau MRWS
4 842500087 Deckel zu Getriebegehäuse grau 842502568 Drehknopf Tassenfüllmenge sz MRSI
5 842500390 Zahnrad z=108 M4000 23 842500447 Druckfeder zu Taste Magic Roma
6 842502871 Unterlagscheibe Mylar Getriebemotor 24 841666006 Spax-Schraube 3x12 DIN 7505B verz.
7 186722000 Microschalter im Getriebe 25 842500448 Halterung für 2 LED, MR
8 186722000 Microschalter im Getriebe 26 842500449 Steuerplatine m.Potenziometer bis G.Nr. 157671
9 842500268 Getriebegehäuse grau 842502567 Steuerplatine m.Vorbrühung ab G.Nr. 157672
10 842500091 Distanzscheibe Bakelit 27 842500450 Gehäuse zu Bedientastatur weiss
11 842500089 Sinterlager 842500451 Gehäuse zu Bedientastatur grau
12 842500090 Motor Getriebe 842502566 Tastaturgehäuse silber MRSI
13 842500088 Motoraufnahme 28 842500452 Microchip V0.07/332E bis G.Nr. 157671
14 842500390 Zahnrad z=108 M4000 842502062 Mikrochip V0.21/619C ab G.Nr. 157672
15 186722000 Microschalter im Getriebe 29 842502943 Feinsicherung 5,0x20 8A 250V träge
16 186722000 Microschalter im Getriebe
17 842502353 Blechschr. TCB 3.4x16 verzinkt
18 841555157 Kabelhalterung ITW 99-0255-1100
19 842500455 Bedientastatur kplt. MR schwarzmet. * bis Geräte Nummer 157 671 wird bei Aus-
842500440 Bedientastatur MR kplt, weiß Tausch zusätzlich der Kabelsatz 842500635
842502563 Bedientastatur 230 Volt,silber MRSI benötigt
20 842500442 Taste Kaffee anthrazit MRSZ
842500441 Taste Kaffee grau MRWS
842502565 Taste Kaffee schwarz lackiert MRSI
21 842500444 Taste Dampf anthrazit MRSZ
842500443 Taste Dampf grau MRWS
Magic Roma Seite 14 von 14 17.09.02

Pos. ART-NR. Bezeichnung Pos. ART-NR. Bezeichnung

1 842500180 O-Ring ORM 0055-15 EPDM 27 842500181 O-Ring ORM 0090-25 EPDM
2 842500111 Kaffeeauslauf zu Brühgruppe grau 28 842500224 Senkschr. M3x14 DIN 965 inox bis G.Nr. 380932
3 842500409 Druckfeder konisch 29 842500285 Sieb Brühgruppe d=35,8mm bis G.Nr. 380932
4 842500079 Gummiventil NBR bis G.Nr. 218048 30 842502409 Stößel schwarz kplt. ohne Sieb
5 842502029 Ventilkugel Glas d=5mm ab G.Nr. 218047 31 842502410 Stößel schwarz kplt. mit Sieb
6 842500178 O-Ring ORM 0080-15 EPDM 32 842502666 Stößel Brühgruppe m. Sieb ab G.Nr. 380933
7 842500313 Kolben zu Brühgruppe l=47mm grau 33 842500316 Druckfeder zu Stößel d=14mm
8 841557323 O-Ring ORM 0320-40 silikon 34 842500317 Arretierhülse zu Druckfeder
9 842500132 Arretierhaken grau 35 842500181 O-Ring ORM 0090-25 EPDM
10 842500134 Seitenteil links z.Brühgruppe grau 36 841556730 Stößel m. integr. Sieb kplt.
11 842501902 Spax-Schraube 3x16 DIN 7505-B inox 37 842500130 Pleuel Brühgruppe grau
12 842501986 Rändelspannmutter, schwarz 38 842500126 Trichter Brühgruppe bedruckt grau
13 841555273 O-Ring R5 EPDM 39 842502593 Federbügel Brühgruppe
14 842502595 Einlaufstutzen grau 40 842500190 Linsen-Blechschr.3,5x19DIN7981Cinox
15 842500174 O-Ring 2025 EPDM 41 842500117 Druckfeder f.Griffstück Brühgruppe
16 842502579 Einlaufstutzen grau m. O-Ring 42 842500133 Handgriff zu Brühgruppe grau
17 842502667 Sieb (geätzt) kplt. mit Stift 43 842502656 Brühgruppe kplt.
18 842500320 Brühkammer Brühgruppe 38.5, grau
19 842502596 Kurbelwelle Brühgruppe grau
20 842500135 Seitenteil rechts Brühgruppe grau
21 842500146 Gleitstück Brühgruppe grau
22 842502594 Abstreifer zu Brühkammer,grau
23 842501902 Spax-Schraube 3x16 DIN 7505-B inox
24 842502406 Stößel zu Brühgruppe, schw . bis G.Nr. 380932
25 842500316 Druckfeder zu Stößel d=14mm
26 842500317 Arretierhülse zu Druckfeder
Magic Roma Seite 15 von 15 17.09.02