Sie sind auf Seite 1von 366

Ersatzteilkatalog

Catalog
TL 441 7 1234 16096
21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏3
Anleitung
Guide
21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏4
Anleitung
Guide
21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏5
Anleitung
Guide
21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏6
Anleitung
Guide
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1234-000 1 GRUNDGERAET TL441-7 BASIC MACHINE
➩ ❏ 36

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏7


TL441-7
TL441-7 .
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 ANTRIEBSSTRANG POWER TRAIN
➩ ❏ 10
20 1 MOTOR MOTOR
➩ ❏ 13
30 1 KUEHLANLAGE COOLING SYSTEM
➩ ❏ 14
40 1 KRAFTSTOFFANLAGE FUEL SYSTEM
➩ ❏ 15
50 1 HYDRAULIK HYDRAULICS
➩ ❏ 17
60 1 FAHRERARBEITSPLATZ OPERATOR WORK PLACE
➩ ❏ 21
70 1 HEIZ-UND KLIMASYSTEM HEATING A.AIR CONDIT.SYSTE
➩ ❏ 22
80 1 AUFBAU / VERKLEIDUNG BODY/COVERS
➩ ❏ 23
85 1 TELESKOP TELESCOPE
➩ ❏ 27
90 1 ELEKTRIK ELECTRIC
➩ ❏ 29
100 1 SCHILDER SIGNS
➩ ❏ 32
110 1 BEFUELLUNG BETRIEBSMITTEL FILLING FLUIDS
➩ ❏ 33
130 1 ZENTRALSCHMIERANLAGE CENTRAL LUBRICATING SYSTE
➩ ❏ 34
140 1 SERVICE MATERIAL SERVICE MATERIAL
➩ ❏ 35

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏9


GRUNDGERAET
BASIC MACHINE 00 30 000 00
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1002 1 ANTRIEB DRIVE
➩ ❏ 11
1004 1 REIFEN TYRE
➩ ❏ 12

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 10


ANTRIEBSSTRANG
POWER TRAIN 00 30 100 00
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1300 1 FAHRANTRIEB 25KM/H TRACTION DRIVE
➩ ❏ 104

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 11


ANTRIEB
DRIVE 00 30 100 20
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1000 1 4 RAEDER 12.00 - 24 GUMASOL SP 24 4 WHEELS
➩ ❏ 38

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 12


REIFEN
TYRE 00 30 100 40
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
500 1 MOTORANORDNUNG MOTOR ARRANGEMENT
➩ ❏ 60
510 1 PUMPENKOMBINATION PUMP COMBINATION
➩ ❏ 82
525 1 MOTORUMFANG 90 kW DOC ENGINE ARRANGEMENT
➩ ❏ 71
531 1 VORABSCHEIDER PRE-SEPARATOR
➩ ❏ 77
540 1 ABGASANLAGE MOTOR DOC EXHAUST INSTALLATION ENGIN
➩ ❏ 76

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 13


MOTOR
MOTOR 00 30 200 00
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
600 1 KUEHLEREINBAU RADIATOR INSTALLATION
➩ ❏ 97
601 1 LUEFTERANTRIEB AUTO.REV.EINBS. FAN DRIVE AUTO REVER INST KI
➩ ❏ 102

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 14


KUEHLANLAGE
COOLING SYSTEM 00 30 300 00
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4002 1 KRAFTSTOFFTANK FUEL TANK
➩ ❏ 16
9300 1 LEITUNGEN KRAFTSTOFFANLAGE TUBE FUEL SYSTEM
➩ ❏ 263

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 15


KRAFTSTOFFANLAGE
FUEL SYSTEM 00 30 400 00
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
9400 1 KRAFTSTOFFTANK KPL. FUEL TANK CPL
➩ ❏ 116

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 16


KRAFTSTOFFTANK
FUEL TANK 00 30 400 20
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
200 1 EINBAU HYDRAULIKZYLINDER MOUNTING HYDRAULIC CYLIN
➩ ❏ 130
1703 1 ARBEITSKREIS 1 WORKING CIRCLE 1
➩ ❏ 135
5002 1 FAHRHYDRAULIK DRIVING HYDR.ASSEMBLY
➩ ❏ 18
5004 1 ARBEITSHYDRAULIK WORKING HYDRAULICS
➩ ❏ 19
5006 1 HUBZYLINDER HOIST CYLINDERS
➩ ❏ 20
7100 1 HYDRAULIKTANK EINBAU HYDRAULIC TANK INSTALLATIO
➩ ❏ 140

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 17


HYDRAULIK
HYDRAULICS 00 30 500 00
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7000 1 FAHRHYDRAULIK 25KM/H DRIVING HYDR.ASSEMBLY
➩ ❏ 118

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 18


FAHRHYDRAULIK
DRIVING HYDR.ASSEMBLY 00 30 500 20
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4780 1 EINBAU GEBER CONTROLLER INSTALLATION
➩ ❏ 151
7800 1 ARBEITSHYDRAULIK WORKING HYDRAULICS
➩ ❏ 141
7801 1 DRUCKABSCHALTSTUFE PRESSURE CUT-OFF STAGE
➩ ❏ 149

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 19


ARBEITSHYDRAULIK
WORKING HYDRAULICS 00 30 500 40
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2960 1 ZYLINDERSTUETZE CYLINDER SUPPORT
➩ ❏ 136
6300 1 HUBZYLINDER EINBAU LIFTING ARM ASSEMBLY
➩ ❏ 132

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 20


HUBZYLINDER
HOIST CYLINDERS 00 30 500 60
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4600 1 FAHRERKABINE KPL. DRIVER,S CAB CPL.
➩ ❏ 208
4650 1 ANBAUTEILE FAHRERKABINE ATTACHING PARTS CAB
➩ ❏ 206
4670 1 FAHRERSITZ STANDARD STANDARD DRIVER SEAT
➩ ❏ 200
4680 1 EINBAUSATZ RADIO MOUNTING KIT RADIO
➩ ❏ 201
4740 1 SCHUTZGITTER KPL. PROTECTIVE GRATING COMPL.
➩ ❏ 226
4860 1 EINBAU GASPEDAL MOUNTING PEDAL
➩ ❏ 205
4870 1 EINBAU BREMSPEDAL MOUNTING BRAKE PEDAL
➩ ❏ 202
4880 1 EINBAU LENKUNG MOUNTING STEERING
➩ ❏ 197
4930 1 INNENSPIEGEL INNER MIRROR
➩ ❏ 198
4960 1 SONNENROLLO SUNSHADE
➩ ❏ 199
4990 1 WISCHERANLAGE DACH WIPER SYSTEM ROOF
➩ ❏ 138
5510 1 FEUERLOESCHER FIRE EXTINGUISHER
➩ ❏ 221

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 21


FAHRERARBEITSPLATZ
OPERATOR WORK PLACE 00 30 600 00
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4610 1 HEIZUNGSANLAGE HEATING SYSTEM
➩ ❏ 258
8800 1 LEITUNGEN HEIZUNGSANLAGE TUBE HEATING SYSTEM
➩ ❏ 262

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 22


HEIZ-UND KLIMASYSTEM
HEATING A.AIR CONDIT.SYSTEM 00 30 700 00
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8002 1 VERKLEIDUNG COVERS
➩ ❏ 24
8004 1 ANHAENGERKUPPLUNG TOWING HITCH
➩ ❏ 25
8006 1 WERKZEUGAUFNAHME TOOL HOLDER
➩ ❏ 26
9500 1 BALLASTGEWICHT EINBAU COUNTERWEIGHT INSTALLATIO
➩ ❏ 161
9630 1 UNTERLEGKEIL WHEEL CHOCK
➩ ❏ 162
9730 1 ANORDNUNG KENNZEICHEN DEU/LUX ARRANGEMENT REGISTRATION
➩ ❏ 163
9740 1 RUECKSTRAHLER REAR REFLECTOR
➩ ❏ 166

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 23


AUFBAU / VERKLEIDUNG
BODY/COVERS 00 30 800 00
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8200 1 KOTFLUEGEL MUD GUARD
➩ ❏ 154
8300 1 KOTFLUEGEL VORNE FENDER FRONT
➩ ❏ 158
8500 1 ABDECKUNG KPL. COVERING
➩ ❏ 153

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 24


VERKLEIDUNG
COVERS 00 30 800 20
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3600 1 RANGIERKUPPLUNG MANEUVERING COUPLING
➩ ❏ 171

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 25


ANHAENGERKUPPLUNG
TOWING HITCH 00 30 800 40
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
9800 1 WECHSELEINHEIT CHANGE UNIT
➩ ❏ 167
9801 1 VERRIEGELUNGSEINHEIT LOCKING UNIT
➩ ❏ 168

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 26


WERKZEUGAUFNAHME
TOOL HOLDER 00 30 800 60
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6300 1 HUBZYLINDER EINBAU LIFTING ARM ASSEMBLY
➩ ❏ 132
6350 1 EINBAU HYDRAULIKZYLINDER MOUNTING HYDRAULIC CYLIN
➩ ❏ 130
6800 1 WECHSELEINHEIT CHANGE UNIT
➩ ❏ 167
8502 1 TELESKOP TELESCOPE
➩ ❏ 28

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 27


TELESKOP
TELESCOPE 00 30 850 00
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1700 1 TELESKOP 7M TELESCOPE
➩ ❏ 172
1701 1 ABSTREIFBESEN SCRAPER BRUSH
➩ ❏ 194
1705 1 BEFUELLUNG AUSLEGER FILLING BOOM
➩ ❏ 195

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 28


TELESKOP
TELESCOPE 00 30 850 20
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4313 1 RUNDUMKENNLEUCHTE ROTATING BEACON
➩ ❏ 248
8001 1 BACK UP ALARMEINRICHTUNG BACK UP ALARM SYSTEM
➩ ❏ 232
9002 1 ELEKTRISCHE ANLAGE ELECTRICAL INSTALLATION
➩ ❏ 30
9006 1 SCHEINWERFER HEADLIGHT
➩ ❏ 31
9200 1 BATTERIE EINBAU BATTERY INSTALLATION
➩ ❏ 246

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 29


ELEKTRIK
ELECTRIC 00 30 900 00
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1400 1 E-ANLAGE GRUNDGERAET E-SYSTEM BASIC MACHINE
➩ ❏ 229
5070 1 ELEKTR.DRUCKENTLASTUNG ELECTR. PRESSURE RELIEF
➩ ❏ 247
5100 1 E-ANLAGE KABINE STANDARD LWT ELECTRIC SYS.CAB STANDARD
➩ ❏ 249
5150 1 E-ANLAGE KABINE STANDARD LIEF. ELECTRIC SYS.CAB STANDARD
➩ ❏ 252

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 30


ELEKTRISCHE ANLAGE
ELECTRICAL INSTALLATION 00 30 900 20
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1702 1 ARBEITSSCHEINWERFER TELESKOP WORK LIGHT ON TELESCOPIC
➩ ❏ 243
5030 1 ARBEITSSCHEINWERFER VO+HI WORKING HEAD LIGHT FRONT
➩ ❏ 244
5040 1 BESTUECKUNG KABINE ARMAMENT CABIN
➩ ❏ 245
9700 1 SCHEINWERFER MIT SPIEGEL FLOODLIGHT W. MIRROR
➩ ❏ 240

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 31


SCHEINWERFER
HEADLIGHT 00 30 900 60
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1704 1 BESCHILDERUNG TELESKOP LABEL TELESCOPIC UNIT
5300 1 SCHILDER FAHRERKABINE LABEL
➩ ❏ 287
5310 1 SCHILDER FAHRERKABINE TL441-7 LABEL
➩ ❏ 288
9900 1 ANORDNUNG SCHILDER ARRANGEMENT LABELS
➩ ❏ 286

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 32


SCHILDER
SIGNS 00 31 000 00
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
9600 1 BEFUELLUNG BETRIEBSMITTEL FILLING FLUIDS
➩ ❏ 264

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 33


BEFUELLUNG BETRIEBSMITTEL
FILLING FLUIDS 00 31 100 00
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3850 1 ZENTRALSCHMIERANLAGE CENTRAL LUBRICATING SYSTE
➩ ❏ 277

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 34


ZENTRALSCHMIERANLAGE
CENTRAL LUBRICATING SYSTEM 00 31 300 00
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
70 1 SERVICE PAKET SERVICE KIT
➩ ❏ 280

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 35


SERVICE MATERIAL
SERVICE MATERIAL 00 31 400 00
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 GRUNDGERAET BASIC MACHINE
➩ ❏ 9

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 36


LIEBHERR-MASCHINE
LIEBHERR-MACHINE 12 34 -00 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10022405 1 SENSOR SENSOR
[LWT/1158/0968 ]
20 10289795 2 SCHEIBE 10 300HV WASHER
30 11002713 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X40 HEX SCREW
40 93505033 1 BLECH PLATE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 37


051551
SENSORANBAU
SENSOR MOUNTING 93 50 493 5 35
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11429665 1 RAD WHEEL 1
➩ ❏ 39
1 11429665 1 RAD WHEEL 1
➩ ❏ 40
1 11429665 1 RAD WHEEL 1
➩ ❏ 41
1 11429665 1 RAD WHEEL 1
➩ ❏ 42

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 38


052367
4 RAEDER 12.00 - 24 GUMASOL SP 24
4 WHEELS 12.00 - 24 GUMASOL SP 24 11 42 966 4 19
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10652991 1 VOLLGUMMIREIFEN GUMASOL 12 VOLLG SOLID RUBBER TIRE 1
2 10358956 1 SCHEIBENRAD 8,5-24 / 43,2 DISC WHEEL
[Gumasol ]

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 39


052483
RAD
WHEEL 11 42 966 5 19
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10652991 1 VOLLGUMMIREIFEN GUMASOL 12 VOLLG SOLID RUBBER TIRE 1
2 10358956 1 SCHEIBENRAD 8,5-24 / 43,2 DISC WHEEL
[Gumasol ]

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 40


052483
RAD
WHEEL 11 42 966 5 19
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10652991 1 VOLLGUMMIREIFEN GUMASOL 12 VOLLG SOLID RUBBER TIRE 1
2 10358956 1 SCHEIBENRAD 8,5-24 / 43,2 DISC WHEEL
[Gumasol ]

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 41


052483
RAD
WHEEL 11 42 966 5 19
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10652991 1 VOLLGUMMIREIFEN GUMASOL 12 VOLLG SOLID RUBBER TIRE 1
2 10358956 1 SCHEIBENRAD 8,5-24 / 43,2 DISC WHEEL
[Gumasol ]

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 42


052483
RAD
WHEEL 11 42 966 5 19
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11690369 1 FAHRMOTOR TRAVEL MOTOR 6
[HYX237H01093 ]
➩ ❏ 107
20 11372772 1 KONSOLE CONSOLE
30 10289808 4 SCHEIBE 20 300HV WASHER
40 4980026 4 SCHEIBE 20 100HV WASHER
50 4062094 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20X90 HEX SCREW
60 93509999 2 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE
70 4600021 4 SCHEIBE 17 200HV WASHER
80 4062065 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X90 HEX SCREW
90 10358942 4 GUMMIPUFFER RUBBER BUFFER
100 93509377 2 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE
110 11690339 1 VERSCHRAUBUNG GEO 28L M27X2 FITTING
120 7407120 3 VERSCHRAUBUNG EL 28L FITTING
130 7410216 1 GERADE VERSCHRAUBUNG STRAIGHT COUPLING
140 7617494 1 VERSCHRAUBUNG EW 28L FITTING
150 7410673 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
160 7407122 1 VERSCHRAUBUNG ET 28L M36X2 FITTING
170 10449871 1 VERSCHRAUBUNG EV 28L M36X2 FITTING
180 7618263 1 VERSCHRAUBUNG GEO 10L FITTING
190 93509407 1 KONSOLE CONSOLE
200 11840501 2 SCHEIBE 8,4 200HV WASHER
210 11642261 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8 HEX SCREW
220 4900027 1 VERSCHLUSSKEGEL VKA 28 TAPER COLLET
230 4774006 1 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 AL28 BOX NUT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 43


051800
VORMONTAGE FAHRMOTOR
PRE-ASSEMBLY TRAVEL MOTOR 11 43 154 4 33
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11831495 2 ACHSSTUMMEL AXLE STUB
2 11831496 36 SCHEIBE WASHER
3 11831497 2 BUCHSE BUSHING 1
4 11831498 4 DICHTRING SEALING RING
5 11831499 2 BUCHSE BUSHING 1
6 11831500 4 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE
7 11831501 4 O-RING O-RING
8 11831502 2 BUCHSE BUSHING
9 11831503 4 DICHTRING SEALING RING
10 11831504 1 ANSCHLUSSGEHAEUSE CONNECTION HOUSING
➩ ❏ 48
11 11831505 2 ACHSBRUECKE AXLE BRACKET
12 11831506 1 DIFFERENTIALGETRIEBE DIFFERENTIAL
➩ ❏ 49
13 11831507 2 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
14 11831508 2 WELLENMUTTER CORRUGATED NUT
15 11831509 2 INNENSECHSKANTSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW
16 11831510 8 INNENSECHSKANTSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW
17 11825681 1 -SENSOR -SENSOR
17 11831511 1 ZYLINDER CYLINDER
18 11831512 4 INNENSECHSKANTSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 44 (1/2)


051719
VORDERACHSE
FRONT AXLE 11 49 467 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
19 11831513 2 ACHSSCHENKELBOLZEN STEERING KNUCKLE PIN
20 11831514 2 ACHSSCHENKELBOLZEN STEERING KNUCKLE PIN
21 11831515 2 SPURSTANGE TRACK ROD
22 11600155 12 ZYLINDERKOPFSCHRAUBE UNI5931 M12X CYLINDER SCREW
23 11831516 4 DISTANZSCHEIBE DISTANCE WASHER
24 11831517 4 DISTANZSCHEIBE DISTANCE WASHER
25 11831518 1 ROSETTE ROSE
26 11831519 1 STOPFEN STOP PLUG
27 11831520 2 FLANSCH FLANGE
28 11831542 4 DISTANZHUELSE DISTANCE SLEEVE
29 11831543 2 LAMELLENBREMSE MULTI-DISK BRAKE
➩ ❏ 52
30 11829442 1 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE VENTILATION SCREW
31 11831544 4 ANSCHLAGSCHRAUBE LIMIT STOP SCREW
32 11645377 4 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
33 11831545 8 GEWINDESTIFT GRUB SCREW
34 11831546 8 MUTTER NUT
35 11831547 1 RADNABE WHEEL HUB
➩ ❏ 53
36 11831548 1 RADNABE WHEEL HUB
➩ ❏ 55

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 45 (2/2)


051721
VORDERACHSE
FRONT AXLE 11 49 467 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11831549 2 ACHSSTUMMEL AXLE STUB
2 11831496 36 SCHEIBE WASHER
3 11831497 2 BUCHSE BUSHING 1
4 11831498 4 DICHTRING SEALING RING
5 11831499 2 BUCHSE BUSHING 1
6 11831500 4 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE
7 11831501 4 O-RING O-RING
8 11831502 2 BUCHSE BUSHING
9 11831503 4 DICHTRING SEALING RING
10 11831550 2 ACHSBRUECKE AXLE BRACKET
11 11831551 1 DIFFERENTIALGETRIEBE DIFFERENTIAL
➩ ❏ 50
12 11831507 2 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
13 11831508 2 WELLENMUTTER CORRUGATED NUT
14 11831509 2 INNENSECHSKANTSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW
15 11831510 8 INNENSECHSKANTSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW
16 11825681 1 -SENSOR -SENSOR
16 11831511 1 ZYLINDER CYLINDER
17 11831512 4 INNENSECHSKANTSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW
18 11831513 2 ACHSSCHENKELBOLZEN STEERING KNUCKLE PIN

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 46 (1/2)


051720
HINTERACHSE
REAR AXLE 11 49 468 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
19 11831514 2 ACHSSCHENKELBOLZEN STEERING KNUCKLE PIN
20 11831515 2 SPURSTANGE TRACK ROD
21 11600155 12 ZYLINDERKOPFSCHRAUBE UNI5931 M12X CYLINDER SCREW
22 11600155 12 ZYLINDERKOPFSCHRAUBE UNI5931 M12X CYLINDER SCREW
22 11831516 4 DISTANZSCHEIBE DISTANCE WASHER
23 11831517 4 DISTANZSCHEIBE DISTANCE WASHER
24 11831547 1 RADNABE WHEEL HUB
➩ ❏ 53
25 11831548 1 RADNABE WHEEL HUB
➩ ❏ 55
26 11831518 5 ROSETTE ROSE
27 11831519 5 STOPFEN STOP PLUG
30 11831663 32 ZYLINDERKOPFSCHRAUBE UNI5931 M16X CYLINDER SCREW
31 11829442 1 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE VENTILATION SCREW
32 11645377 4 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
33 11831545 8 GEWINDESTIFT GRUB SCREW
34 11831546 8 MUTTER NUT
35 11831552 1 ANSCHLUSSGEHAEUSE CONNECTION HOUSING
➩ ❏ 51

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 47 (2/2)


051722
HINTERACHSE
REAR AXLE 11 49 468 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11832181 2 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
2 11832183 1 ANTRIEBSFLANSCH DRIVE FLANGE
3 11490846 1 SCHEIBE WASHER
4 11832184 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
5 11832185 1 SPRENGRING SNAP RING
6 11832186 1 O-RING O-RING
7 11832187 1 RINGMUTTER RING NUT
8 11832188 2 ABSTANDHALTER SPACER
9 11832189 2 OELDICHTUNG OIL SEAL
10 11490845 1 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 6921 M14X35 1 HEX SCREW
11 11832191 1 SCHEIBENSATZ WASHER SET
12 11832198 1 WELLE SHAFT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 48


051730
ANSCHLUSSGEHAEUSE
CONNECTION HOUSING 11 83 150 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11832253 12 INNENSECHSKANTSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW
3 11840331 1 GETRIEBESATZ GEAR SET
8 11834286 1 KEGEL-UND TELLERRADPAAR BEVEL AND DISK WHEEL

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 49


051731
DIFFERENTIALGETRIEBE
DIFFERENTIAL 11 83 150 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11832253 12 INNENSECHSKANTSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW
2 11832255 1 DIFFERENTIALKORB DIFFERENTIAL CASING OR HOU
3 11840330 1 GETRIEBESATZ GEAR SET

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 50


051727
DIFFERENTIALGETRIEBE
DIFFERENTIAL 11 83 155 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11832181 2 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
2 11832183 1 ANTRIEBSFLANSCH DRIVE FLANGE
3 11490846 1 SCHEIBE WASHER
4 11832184 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
5 11832185 1 SPRENGRING SNAP RING
6 11832186 1 O-RING O-RING
7 11832187 1 RINGMUTTER RING NUT
8 11832188 2 ABSTANDHALTER SPACER
9 11832189 2 OELDICHTUNG OIL SEAL
10 11490845 1 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 6921 M14X35 1 HEX SCREW
11 11832191 1 SCHEIBENSATZ WASHER SET
12 11832198 1 WELLE SHAFT
14 11832195 2 BUCHSE BUSHING
15 11831500 1 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE
16 11832197 1 GEHAEUSE HOUSING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 51


051726
ANSCHLUSSGEHAEUSE
CONNECTION HOUSING 11 83 155 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 12227103 2 FEDER SPRING
2 12227105 1 SPRENGRING SNAP RING
3 12227108 1 NABE HUB
4 11490724 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M10X1 SCREW PLUG
5 12227111 1 LAMELLENPAKET MULTI-DISC PACKAGE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 52


052587
LAMELLENBREMSE
MULTI-DISK BRAKE 11 83 154 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11645382 2 SECHSKANTSCHRAUBE UNI 5739 M12X20 8 HEX SCREW
2 11490721 1 O-RING O-RING
3 11832272 1 RING RING
4 11490738 1 ZAHNKRANZ CROWN GEAR
5 11832273 1 SPRENGRING SNAP RING
6 11832274 1 BEILAGSCHEIBE WASHER
7 11832275 2 SECHSKANTMUTTER HEX NUT
8 11832276 2 SECHSKANTSCHRAUBE HEX SCREW
9 11831498 2 DICHTRING SEALING RING
10 11831497 1 BUCHSE BUSHING 1
11 11832277 1 OELDICHTUNG OIL SEAL
12 11832278 8 SECHSKANTMUTTER HEX NUT
13 11832279 1 RING RING
14 11832280 1 FLANSCH FLANGE
15 11832281 8 GEWINDESTIFT GRUB SCREW
16 11832282 1 GELENKWELLE PROPELLER SHAFT
17 11832283 1 RADNABE WHEEL HUB
18 11832285 2 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
19 11832286 1 ACHSSCHENKEL STEERING KNUCKLE
20 11490772 8 GEWINDEBOLZEN THREADED PIN
21 11490767 8 MUTTER M20X1,5 NUT
22 11490769 8 SCHEIBE WASHER
23 11490744 4 SPRENGRING SNAP RING
24 11832290 1 PLANETENGEHAEUSE PLANETS HOUSING
25 11490742 4 PLANETENRAD PLANET WHEEL
26 11490757 4 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 53 (1/2)


051728
RADNABE
WHEEL HUB 11 83 154 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
27 11832287 1 BEILAGSCHEIBE WASHER
28 11832288 1 SCHEIBE WASHER
29 11490748 1 OELABLASSSCHRAUBE OIL DRAIN PLUG

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 54 (2/2)


051728
RADNABE
WHEEL HUB 11 83 154 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11645382 2 SECHSKANTSCHRAUBE UNI 5739 M12X20 8 HEX SCREW
2 11490721 1 O-RING O-RING
3 11832272 1 RING RING
4 11490738 1 ZAHNKRANZ CROWN GEAR
5 11832273 1 SPRENGRING SNAP RING
6 11832274 1 BEILAGSCHEIBE WASHER
7 11832275 2 SECHSKANTMUTTER HEX NUT
8 11832276 2 SECHSKANTSCHRAUBE HEX SCREW
9 11831498 2 DICHTRING SEALING RING
10 11831497 1 BUCHSE BUSHING 1
11 11832277 1 OELDICHTUNG OIL SEAL
12 11832278 8 SECHSKANTMUTTER HEX NUT
13 11832279 1 RING RING
14 11832280 1 FLANSCH FLANGE
15 11832281 8 GEWINDESTIFT GRUB SCREW
16 11832282 1 GELENKWELLE PROPELLER SHAFT
17 11832283 1 RADNABE WHEEL HUB
18 11832285 2 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
19 11832289 1 ACHSSCHENKEL STEERING KNUCKLE
20 11490772 8 GEWINDEBOLZEN THREADED PIN
21 11490767 8 MUTTER M20X1,5 NUT
22 11490769 8 SCHEIBE WASHER
23 11490744 4 SPRENGRING SNAP RING
24 11832290 1 PLANETENGEHAEUSE PLANETS HOUSING
25 11490742 4 PLANETENRAD PLANET WHEEL
26 11490757 4 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 55 (1/2)


051729
RADNABE
WHEEL HUB 11 83 154 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
27 11832287 1 BEILAGSCHEIBE WASHER
28 11832288 1 SCHEIBE WASHER
29 11490748 1 OELABLASSSCHRAUBE OIL DRAIN PLUG

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 56 (2/2)


051729
RADNABE
WHEEL HUB 11 83 154 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
24 2 SCHEIBE 7,5X12,1X2 WASHER
25 2 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
26 7005954 1 O-RING 23,52X1,78 O-RING
27 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M22X1,50 SCREW PLUG

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 57


011839
UMSCHALTVENTIL
REVERSING VALVE 10 28 932 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
35 7411382 1 DICHTBUNDMUTTER M8X1 SEALING COLLAR NUT
36 4601046 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4X55 12.9 SOCKET HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 58


011840
REGELMAGNET
CONTROL MAGNET 10 29 122 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10113109 1 TEMPERATURSENSOR TEMPERATURE SENSOR
2 7382218 1 O-RING 12X2 O-RING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 59


TEMPERATURSENSOR
TEMPERATURE SENSOR 90 79 170
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 MOTORKONSOLE MOTOR BRACKET
2 93504361 1 VERSCHLAUCHUNG HOSE CONNECTION
➩ ❏ 61
3 11360167 1 MONTAGETEILE MOUNTING PARTS
➩ ❏ 63
4 93502584 1 MOTORVERKLEIDUNG ENGINE COVERING
➩ ❏ 66
5 93502655 1 AUFDOPPLUNG DOUBLING
6 93502656 1 AUFDOPPLUNG DOUBLING
7 9045312 6 HUELSE SLEEVE 1
8 4600315 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20X80 HEX SCREW
10 4900531 3 SCHEIBE 10 200HV WASHER
11 10299577 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X45 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 60


051697
MOTORANORDNUNG
MOTOR ARRANGEMENT 11 36 017 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93504362 1 REINLUFTSCHLAUCH PURE AIR HOSE
2 93504363 1 LADELUFTSCHLAUCH CHARGE AIR HOSE
3 93504364 1 LADELUFTSCHLAUCH CHARGE AIR HOSE
4 93504365 1 KUEHLWASSERSCHLAUCH 50X4 COOLING WATER HOSE
5 93504366 1 KUEHLWASSERSCHLAUCH 50X4 COOLING WATER HOSE
6 93504391 1 ANSAUGSCHLAUCH INTAKE HOSE
7 4601390 1.2m SCHLAUCH HOSE 1
8 11659640 4 SCHELLE DIN 3021 A 50 43,5-53X12 CLAMP
9 10011696 8 SCHLAUCHSCHELLE 14,3 40-60 W2 HOSE CLAMP
10 4900008 3 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 90 80-100 HOSE CLAMP
11 10475243 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 80 70-90 HOSE CLAMP
12 11160916 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3021 A 15 14,7-16, HOSE CLAMP
13 93506943 1 VERBINDUNGSROHR 70X2 CONNECTING PIPE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 61 (1/2)


051509
VERSCHLAUCHUNG
HOSE CONNECTION 93 50 436 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
14 93507297 1 KUEHLWASSERSCHLAUCH COOLING WATER HOSE
15 11690843 1 SCHELLE DIN 3021 A 30 28-32,5X12 CLAMP
16 7405120 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 48X25 W1-2-CR CLAMP
17 10289803 1 SCHEIBE 8 300HV WASHER
18 11651767 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8 HEX SCREW
19 4601390 0.83m SCHLAUCH HOSE 1
20 11690844 1 SCHELLE DIN 3021 A 38 34,5-41,5X12 CLAMP
21 4601390 0.97m SCHLAUCH HOSE 1
22 4635044 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 12 8-16 HOSE CLAMP
23 10297544 3 SCHELLE DIN 3021 A 17X12 CLAMP
24 11696361 3 DOPPELKABELBINDER DOUBLE CABLE TIES
25 10042606 3 KABELBAND TIE WRAP
26 7364299 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 30X20 W1-2-CR CLAMP
27 10875597 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X16 8.8 4 SOCKET HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 62 (2/2)


051510
VERSCHLAUCHUNG
HOSE CONNECTION 93 50 436 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93502610 1 BODENBLECH 3 FLOOR SHEET
2 93502632 1 BODENBLECH 3 FLOOR SHEET
3 11361971 1 ABDECKBLECH COVER PLATE
4 93504385 1 LOCHBLECH KPL. PERF. SHEET METAL CPL.
5 93504386 1 LOCHBLECH KPL. PERF. SHEET METAL CPL.
6 12209451 1 WASCHBEHAELTER WASHING CONTAINER
7 93508391 1 ABDECKBLECH KPL. COVER PLATE CPL
8 93504405 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
9 10346367 1 KONSOLENSCHELLE /212X50 BRACKET CLIP
10 7414310 1 LUFTFILTER AIR FILTER
11 10315262 1 SCHEIBE 8,5X16X6 WASHER
12 11651767 42 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8 HEX SCREW
13 4980737 1 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M8X40 8.8 FO A3 DOUBLE-ENDED STUD
14 10299669 2 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
15 11826527 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 63 (1/3)


051699
MONTAGETEILE
MOUNTING PARTS 11 36 016 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 93019760 1 ANSAUGLUFT-SCHALLDAEMPFER
18 93507101 1 ANLENKSTUECK PIVOT PIECE
19 7622962 1 BUEGEL BRACKET
20 10289795 4 SCHEIBE 10 300HV WASHER
21 11001689 4 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
22 11691199 3.6m KANTENSCHUTZDICHTPROFIL CORNER PROTECT.PROFILE
23 10664165 3.6m DICHTPROFIL SEALING PROFILE
24 11824473 1 WARTUNGSANZEIGER MAINTENANCE INDICATOR
26 11140469 7 SCHEIBE 8 200HV WASHER
29 7617714 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 10L M14X HINGED THREADED UNION
30 10289803 38 SCHEIBE 8 300HV WASHER
31 93509558 1 ROHRLEITUNG 10X1,5 PIPELINE
32 779029514 1 KEGELSTOPFEN GPN 600 CONICAL PLUG
33 6002937 1 KABELTUELLE 10/18/22 CABLE SLEEVE
34 1 VERSCHLAUCH. SCHEIBENWASCHANL. HOSING
➩ ❏ 67
35 226017802 0.12m KANTENSCHUTZPROFIL SECTION
36 4097524 1 KEGELSTOPFEN GPN 600 CONICAL PLUG
40 11360879 1 LOCHBLECH KPL. PERF. SHEET METAL CPL.
41 11360916 1 LOCHBLECH KPL. PERF. SHEET METAL CPL.
42 11360820 1 LOCHBLECH KPL. PERF. SHEET METAL CPL.
45 11361286 1 LOCHBLECH KPL. PERF. SHEET METAL CPL.
46 262105008 0.56m ZELLGUMMIBAND 10X5 FOAM RUBBER BAND
47 262105008 0.56m ZELLGUMMIBAND 10X5 FOAM RUBBER BAND
48 262105008 0.34m ZELLGUMMIBAND 10X5 FOAM RUBBER BAND
49 262105008 0.34m ZELLGUMMIBAND 10X5 FOAM RUBBER BAND

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 64 (2/3)


051700
MONTAGETEILE
MOUNTING PARTS 11 36 016 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 262105008 0.7m ZELLGUMMIBAND 10X5 FOAM RUBBER BAND
51 262105008 0.7m ZELLGUMMIBAND 10X5 FOAM RUBBER BAND
52 262105008 0.14m ZELLGUMMIBAND 10X5 FOAM RUBBER BAND
53 262105008 0.14m ZELLGUMMIBAND 10X5 FOAM RUBBER BAND

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 65 (3/3)


051700
MONTAGETEILE
MOUNTING PARTS 11 36 016 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93508250 1 MOTORABDECKUNG MOTOR COWLING
➩ ❏ 68
4 11631816 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 8 HEX SCREW
7 10488692 2 GASFEDER GAS SPRING
8 4001920 4 GABELKOPF YOKE
9 7410934 4 FEDERKLAPPBOLZEN 10X20 PIN
11 4900531 4 SCHEIBE 10 200HV WASHER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 66


051513
MOTORVERKLEIDUNG
ENGINE COVERING 93 50 258 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11824198 4.6m SCHLAUCH HOSE
20 11824198 4.6m SCHLAUCH HOSE
30 10042606 2 KABELBAND TIE WRAP

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 67


051783
VERSCHLAUCH. SCHEIBENWASCHANL.
HOSING 93 51 209 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93503932 1 HAUBE KPL. HOOD COMPL.
➩ ❏ 69
2 93502599 1 RAHMEN FRAME
3 94027498 2 SCHARNIER HINGE
4 4900531 2 SCHEIBE 10 200HV WASHER
5 11140469 7 SCHEIBE 8 200HV WASHER
6 4600783 7 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
7 10491437 2 FLACHRUNDSCHRAUBE DIN 603 M10X25 8. CHEESE HEAD SCREW
8 10875606 2 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
9 7006993 1.18m KANTENSCHUTZDICHTPROFIL CORNER PROTECT.PROFILE
10 7622964 1 KLAPPENSCHLOSS FLAP LOCK
11 11006118 1 DRUCKKNOPF PUSHBUTTON
12 11651767 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8 HEX SCREW
13 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 68


051514
MOTORABDECKUNG
MOTOR COWLING 93 50 825 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 HAUBE HOOD
2 93016686 6 BEFESTIGER M8X25 CATCH

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 69


051515
HAUBE KPL.
HOOD COMPL. 93 50 393 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11642537 1 KRAFTSTOFFFILTER FUEL FILTER
3 11600144 1 SENSORKABEL CONNECTING CABLE
4 11642542 1 DICHTRING SEALING RING
5 11643673 1 KRAFTSTOFFVORFILTER FUEL PREFILTER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 70


051867
KRAFTSTOFFVORFILTER
FUEL PREFILTER 11 16 034 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11482278 1 DIESELMOTOR TCD 90 kW DIESEL ENGINE 6
[12043857 ]
➩ ❏ 74
2 93502187 2 HALTEBLECH RETAINING PLATE
3 12411539 1 LAGERBLECH 8 BEARING PLATE
4 10025319 2 LAGER BEARING 1
5 11450347 1 LAGER BEARING
6 10289804 12 SCHEIBE 12 300HV WASHER
7 11002726 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 HEX SCREW
8 10289808 2 SCHEIBE 20 300HV WASHER
9 4000921 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20X100 HEX SCREW
10 10800024 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X25 HEX SCREW
13 93503911 1 SCHEIBE 17X69X4 WASHER
14 4062065 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X90 HEX SCREW
15 10322203 2 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE
16 93503912 1 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE
17 11160859 1 KUPPLUNG COUPLING
18 10299674 8 SCHEIBE 10 200HV WASHER
19 11691328 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 8 HEX SCREW
20 11160345 1 KRAFTSTOFFVORFILTER FUEL PREFILTER
➩ ❏ 70
21 11160347 1 KRAFTSTOFFFOERDERPUMPE DELIVERY PUMP
➩ ❏ 73

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 71 (1/2)


051519
MOTORUMFANG 90 kW DOC
ENGINE ARRANGEMENT 90 kW DOC 93 50 250 6 15
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
22 11117536 1 MOTORSTEUERGERAET MOTOR CONTROL DEVICE
23 11140469 5 SCHEIBE 8 200HV WASHER
24 11826527 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8 HEX SCREW
25 11647553 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X16 8.8 4 SOCKET HEAD SCREW
27 10289802 4 SCHEIBE 6 300HV WASHER
28 12217223 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X30 8 HEX SCREW
29 93506970 1 ABDECKUNG COVER
30 11353512 1 DISTANZROHR 9X19X110 DISTANCE TUBE 1
31 11357499 1 DISTANZROHR 9X19X144 DISTANCE TUBE 1
32 10875614 2 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
33 11825519 1 STIFTSCHRAUBE DIN 835 M8X130 8.8 A3C DOUBLE-ENDED STUD
34 12220069 1 STIFTSCHRAUBE DIN 835 M8X160 10.9 480 DOUBLE-ENDED STUD
35 1 OELMESSSTAB OIL DIPSTICK
➩ ❏ 75
36 93509833 2 LAGERFUSS BEARING BASE
37 10289806 4 SCHEIBE 16 300HV WASHER
38 4902331 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X45 HEX SCREW
39 7363060 0.31m KUNSTSTOFFSCHLAUCH SYNTHETIC HOSE 1
41 9053134 4 HUELSE SLEEVE 1
42 11353699 1 STECKERBLECH PLUG PLATE
43 12483686 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
44 7015814 1 KEILSICHERUNGSSCHEIBE 10,7/21X2,5 NO WEDGE LOCK WASHER
45 11652470 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X16 8 HEX SCREW
46 11651612 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 72 (2/2)


051520
MOTORUMFANG 90 kW DOC
ENGINE ARRANGEMENT 90 kW DOC 93 50 250 6 15
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11834851 2 SCHELLE CLAMP

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 73


051773
KRAFTSTOFFFOERDERPUMPE
DELIVERY PUMP 11 16 034 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11827353 1 WASSERPUMPE WATER PUMP
2 11833157 1 LICHTMASCHINE ALTERNATOR 6

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 74


051784
DIESELMOTOR TCD 90 kW
DIESEL ENGINE TCD 90 kW 11 48 227 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11353538 1 FUEHRUNGSROHR GUIDING PIPE
2 93508403 1 OELMESSSTAB OIL DIPSTICK
3 10217805 2 O-RING 8X2,2 O-RING
4 93511742 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
5 7362603 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 15X20 W1-2-CR CLAMP
6 4635044 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 12 8-16 HOSE CLAMP
7 10875597 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X16 8.8 4 SOCKET HEAD SCREW
8 10005078 1 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 6921 M8X16 8. HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 75


051521
OELMESSSTAB
OIL DIPSTICK 93 50 840 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11621348 1 KATALYSATOR CATALYZER W.HEATING
[16000002669213 ]
2 93508056 1 ENDROHR END PIPE
3 11160145 2 HALTER HOLDER
4 11140469 8 SCHEIBE 8 200HV WASHER
5 11651767 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8 HEX SCREW
6 93502611 1 ABGASROHR EXHAUST PIPE
7 11161292 4 DICHTUNG SEAL
8 11161293 4 SCHELLE CLAMP
9 11450067 1 PROFILSCHELLE V 91 PROFIL CLAMP
10 11450066 1 MUTTER 1/4 NUT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 76


051522
ABGASANLAGE MOTOR DOC
EXHAUST INSTALLATION ENGINE DOC 93 50 435 9 17
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11379640 1 VORABSCHEIDER PRE-SEPARATOR
➩ ❏ 78
20 11379651 1 TRENNBLECH SEPARATING PLATE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 77


051802
VORABSCHEIDER
PRE-SEPARATOR 11 37 868 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11378766 1 FILTERKONSOLE FILTER BRACKET
11 7025201 1 VORABSCHEIDER PRE-SEPARATOR
12 10440572 0.7m DICHTUNGSPROFIL SEALING PROFILE
13 10289802 4 SCHEIBE 6 300HV WASHER
14 11692824 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X12 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 78


051803
VORABSCHEIDER
PRE-SEPARATOR 11 37 964 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10007791 1 O-RING 6X1,5 O-RING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 79


010701
VERSCHLUSSSCHRAUBE M8X1
SCREW PLUG M8X1 10 02 855 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10029612 1 O-RING 23,4X2,97 O-RING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 80


010701
VERSCHLUSSSCHRAUBE M27X2
SCREW PLUG M27X2 10 11 367 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 1 O-RING O-RING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 81


010701
VERSCHLUSSSCHRAUBE
SCREW PLUG 10 29 302 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 FAHRPUMPE TRAVEL PUMP
➩ ❏ 94
20 1 ARBEITSPUMPE WORKING PUMP
➩ ❏ 95
30 11642561 1 O-RING 94,92X2,62 O-RING
40 10318090 6 SCHEIBE 13,5/25X5 WASHER
50 10299574 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 HEX SCREW
60 10318655 1 FLANSCHPLATTE FLANGE PLATE
70 4229913 12 SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/16X2 VS 10 LOCK WASHER
80 10299578 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 82


051516
PUMPENKOMBINATION
PUMP COMBINATION 93 51 341 0 13
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11831441 1 KOLBEN PISTON
2 11831442 1 ZYLINDER CYLINDER
3 11833447 2 O-RING 50,52X1,78 O-RING
4 11833448 2 GLEITRING SLIDE RING
5 11833446 1 ADAPTER ADAPTOR
6 11830988 1 O-RING 65X2,5 O-RING
7 11833449 2 PLATTE SHEET
8 11833450 4 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M6X12 10. HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 83 (1/11)


051732
AXIALKOLBENVERSTELLPUMPE
AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.PUMP 11 69 303 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11833496 1 GEHAEUSE HOUSING
11 11163249 1 DREHZAHLSENSOR ROTATIONAL SPEED SENSOR
12 11830985 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
13 11830986 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
14 10293021 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
➩ ❏ 81
15 11833371 2 FILTER FILTER
16 11833372 2 AUFSATZ ATTACHMENT
17 11833475 1 O-RING 15,6X1,78 O-RING
18 11833450 1 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M6X12 10. HEX SCREW
19 240120202 1 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M6X12 08.8 SOCKET HEAD SCREW
20 11833461 1 SENSOR SENSOR

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 84 (2/11)


051733
AXIALKOLBENVERSTELLPUMPE
AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.PUMP 11 69 303 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 11831456 1 WELLE SHAFT
26 11831457 1 KUGELLAGER BALL BEARING
27 11831458 2 SICHERUNGSRING LOCKING RING
28 11167222 1 WELLENDICHTRING X46X68X7 SHAFT SEAL
29 11643837 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 85 (3/11)


051734
AXIALKOLBENVERSTELLPUMPE
AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.PUMP 11 69 303 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
35 11831461 1 WELLE SHAFT
36 11833463 1 BLECH PLATE
37 11833550 1 ADAPTER ADAPTOR
38 11831459 1 ADAPTER ADAPTOR
39 11833453 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M12X25 10. SOCKET HEAD SCREW
40 11833462 1 DECKEL COVER
41 4900120 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X20 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 86 (4/11)


051735
AXIALKOLBENVERSTELLPUMPE
AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.PUMP 11 69 303 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
45 11831462 1 VENTIL VALVE
46 11833467 1 O-RING 19,3X2,4 O-RING
47 11833466 1 O-RING 16X1,5 O-RING
48 11833497 1 VENTIL VALVE
49 11833465 1 SECHSKANTMUTTER HEX NUT
50 11833464 1 O-RING 12X2 O-RING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 87 (5/11)


051736
AXIALKOLBENVERSTELLPUMPE
AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.PUMP 11 69 303 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
55 11823893 1 STEUERUNG CONTROL
56 11831463 2 MAGNETVENTIL SOLENOID VALVE
57 11833471 2 MAGNET MAGNET
58 11831011 2 STOPFEN STOP PLUG
59 11833399 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING
60 404203405 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X45 10.9 SOCKET HEAD SCREW
61 11833404 1 SCHUTZHAUBE PROTECTIVE HOOD
62 4001308 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW
63 11830985 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
64 11830987 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
65 11833371 1 FILTER FILTER
66 11833383 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
67 11833384 1 DICHTUNG SEAL
68 11833536 2 LAGER BEARING
69 11833470 2 O-RING 18X1,5 O-RING
70 11833472 2 O-RING 20X2,5 O-RING
71 11833473 2 UEBERWURFMUTTER BOX NUT
72 11833474 2 KAPPE CAP
73 11833402 1 STECKER PLUG
74 11833403 1 STECKER PLUG
75 11833401 1 STECKER PLUG
76 11833370 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 88 (6/11)


051737
AXIALKOLBENVERSTELLPUMPE
AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.PUMP 11 69 303 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 11830986 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 89 (7/11)


051738
AXIALKOLBENVERSTELLPUMPE
AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.PUMP 11 69 303 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
85 11833498 1 PUMPE PUMP
86 11833478 2 DICHTRING SEALING RING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 90 (8/11)


051740
AXIALKOLBENVERSTELLPUMPE
AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.PUMP 11 69 303 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
90 11833477 1 DRUCKEINHEIT PRINT UNIT
91 10293411 1 O-RING 19,18X2,46 O-RING
92 11833479 1 DICHTMUTTER SEALING NUT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 91 (9/11)


051741
AXIALKOLBENVERSTELLPUMPE
AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.PUMP 11 69 303 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
95 10293012 2 STIFT PIN
96 11833469 1 LAGERSATZ BEARING SET
97 11833382 1 TAUMELSCHEIBE SWASHPLATE
98 11833373 1 ZYLINDERBLOCK CYLINDER BLOCK
99 11833468 1 KOLBEN PISTON
100 11833377 1 ADAPTERRING ADAPTER RING
101 11833376 1 ADAPTER ADAPTOR
102 11833378 1 WELLFEDER CURVED SPRING
103 11833549 1 ZYLINDERBLOCK CYLINDER BLOCK
104 11833375 1 VENTILPLATTE VALVE PLATE
105 11833374 1 SICHERUNG FUSE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 92 (10/11)


051742
AXIALKOLBENVERSTELLPUMPE
AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.PUMP 11 69 303 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
110 11833451 1 EINHEIT UNIT
111 11833452 1 DICHTUNG SEAL
112 11830987 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
113 11830990 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
114 10293012 2 STIFT PIN
115 4635380 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X90 10. SOCKET HEAD SCREW
116 4600335 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X45 10.9 SOCKET HEAD SCREW
117 11833458 1 HALTERUNG FASTENER
118 11833450 1 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M6X12 10. HEX SCREW
119 11833457 1 BUCHSE BUSHING 1
120 11833459 1 BLENDE ORIFICE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 93 (11/11)


051743
AXIALKOLBENVERSTELLPUMPE
AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.PUMP 11 69 303 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11693031 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMPE AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P 2
[N172216014 ]
➩ ❏ 83
20 7408054 1 EINSCHRAUBSTUTZEN GE 22L 1 1/16-12UN SCREW-ON CONNECTION
30 7405075 1 VERSCHRAUBUNG GE 28L 1 5/16-12UN-2A FITTING
40 7410466 2 EINSCHRAUBSTUTZEN GE 22L 7/8-14UNF-2 SCREW-ON CONNECTION
50 247126202 1 VERSCHRAUBUNG EW 22L FITTING
60 247138602 1 VERSCHRAUBUNG EL 22L FITTING
65 11691098 1 SONDERVERSCHRAUBUNG EL 22L SPECIAL THREADED UNION
70 7410475 3 VERSCHRAUBUNG GE 10S FITTING
80 7617268 1 VERSCHRAUBUNG EW 10S FITTING
90 5607617 3 MESSSTUTZEN DKO 10S GAUGE CONNECTION
120 9079170 1 TEMPERATURSENSOR TEMPERATURE SENSOR
➩ ❏ 59

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 94


051517
FAHRPUMPE
TRAVEL PUMP 93 51 341 1 13
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11600277 1 DOPPELZAHNRADPUMPE DOUBLE GEAR PUMP
[0259733P-001 ]
➩ ❏ 96
20 7003057 1 STUTZEN GE 12L G3/8A FITTINGS
30 7002182 1 VERSCHRAUBUNG GE 20S G3/4A FITTING
31 7407108 1 VERSCHRAUBUNG EW 20S M30X2 FITTING
40 4600518 1 VERSCHRAUBUNG GE 15L FITTING
50 472430408 1 VERSCHRAUBUNG ET 15L M22X1,5 FITTING
60 472300414 1 VERSCHRAUBUNG EL 15L FITTING
90 5607671 1 MESSSTUTZEN 15L GAUGE CONNECTION

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 95


051518
ARBEITSPUMPE
WORKING PUMP 93 50 523 2 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11838604 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 96


051744
DOPPELZAHNRADPUMPE
DOUBLE GEAR PUMP 11 60 027 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11827152 1 KOMBIKUEHLER COMBINATED RADIATOR
[16425463/2 ]
➩ ❏ 99
2 10016059 3 GUMMIPUFFER RUBBER BUFFER
3 93506436 1 STUETZBLECH SUPPORT PLATE
4 93504357 1 TRENNBLECH SEPARATING PLATE
5 93504358 1 TRENNBLECH SEPARATING PLATE
6 11695150 1 AUSGLEICHSBEHAELTER EQUALIZING RESERVOIR
➩ ❏ 98
7 93504372 1 HALTER HOLDER
8 10289795 2 SCHEIBE 10 300HV WASHER
9 11652470 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X16 8 HEX SCREW
10 4600198 4 SCHEIBE 6 200HV WASHER
11 11657360 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8 HEX SCREW
12 10289803 6 SCHEIBE 8 300HV WASHER
13 11140469 8 SCHEIBE 8 200HV WASHER
14 10299669 3 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
15 11651767 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8 HEX SCREW
16 11642261 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8 HEX SCREW
17 10664165 0.1m DICHTPROFIL SEALING PROFILE
18 262105008 0.3m ZELLGUMMIBAND 10X5 FOAM RUBBER BAND

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 97


051701
KUEHLEREINBAU
RADIATOR INSTALLATION 11 36 306 3 17
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 12206586 1 DECKEL COVER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 98


051822
AUSGLEICHSBEHAELTER
EQUALIZING RESERVOIR 11 69 515 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11834860 1 OEL-KUEHLMITTELKUEHLER OIL-COOLANT RADIATOR
2 11834859 1 LADELUFTKUEHLER CHARGE AIR COOLER
3 11834858 10 BUCHSE BUSHING 1
4 11834857 1 LUEFTERHAUBE FAN COWL
5 11834856 1 SCHUTZGITTER GUARD
6 11695848 1 ZAHNRADMOTOR GEAR WHEEL MOTOR
7 11834855 1 LUEFTER FAN
8 4000779 4 SCHEIBE 8 200HV WASHER
9 4900188 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
10 11834852 4 SCHEIBE 8,4X23X4 30HV WASHER
11 4900111 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
12 402600101 2 RINGSCHRAUBE DIN 580 M8 C15E A3C RING BOLT
13 4900262 1 DICHTRING DIN 7603 A 14X20 SEALING RING
15 4600624 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 910 M14X1,5 SCREW PLUG
16 11834854 2 BLECH 5X25X100 PLATE
17 10873646 1 ABSPERRVENTIL SHUT-OFF VALVE
18 11834853 8 SECHSKANTSCHRAUBE M8X20 8.8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 99


051772
KOMBIKUEHLER
COMBINATED RADIATOR 11 82 715 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 7410484 1 O-RING DIN 3771 20X2,5 O-RING
5 4601176 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X22 8.8 SOCKET HEAD SCREW
6 10875590 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X35 8.8 4 SOCKET HEAD SCREW
7 10289802 4 SCHEIBE 6 300HV WASHER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 100


006765
WINKELFLANSCHVERSCHRAUBUNG BFW 15L
ANGLE FLANGE SCREWED UNION BFW 15L 52 11 460
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7410484 1 O-RING DIN 3771 20X2,5 O-RING
2 4600068 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X22 10.9 SOCKET HEAD SCREW
3 4600218 4 FEDERRING B 6 WASHER SPRING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 101


011978
FLANSCHANSCHLUSS L
FLANGE CONNECTION L 76 16 897
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11838350 1 BLECHKONSOLE SHEET METAL BRACKET
2 11837805 1 VENTILBLOCK REV.LUEFTERANTRIEB VALVE BLOCK
➩ ❏ 103
3 11651612 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8 HEX SCREW
4 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
5 10299574 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 HEX SCREW
6 4600518 2 VERSCHRAUBUNG GE 15L FITTING
7 7368478 1 VERSCHRAUBUNG WH 15L G1/2A FITTING
8 7368169 1 VERSCHRAUBUNG WH 18L G1/2A FITTING
9 5211460 1 WINKELFLANSCHVERSCHRAUBUNG BFW ANGLE FLANGE SCREWED UNIO
➩ ❏ 100
10 10441356 1 WINKELVERSCHRAUBUNG EV 15L M22X1,5 THREADED ELBOW JOINT
11 247126202 1 VERSCHRAUBUNG EW 22L FITTING
12 11838356 1 SCHLAUCH 12X650 HOSE
13 11838357 1 SCHLAUCH 12X750 HOSE
14 11838358 1 SCHLAUCH 12X950 HOSE
15 11838359 1 SCHLAUCH 16X900 HOSE
16 11838352 1 KS GRUNDGERAET WIRE HARNESS BASE MACHINE
17 7001877 15 KABELBAND TIE WRAP

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 102


000000
LUEFTERANTRIEB AUTO.REV.EINBS.
FAN DRIVE AUTO REVER INST KIT 11 37 444 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 12203862 1 MAGNETVENTIL SOLENOID VALVE
3 11008806 1 PROPORTIONALVENTIL PROPORTIONAL VALVE
4 12203863 2 FESTSTELLSCHRAUBE RETAINING SCREW
5 12205145 1 MAGNETSPULE MAGNET COIL
6 12205147 1 MAGNETSPULE MAGNET COIL
7 4600219 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 G 1/4" SCREW PLUG
8 12205146 1 DICHTSATZ SEAL KIT
9 12205148 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 103


051820
VENTILBLOCK REV.LUEFTERANTRIEB
VALVE BLOCK REV.LUEFTERANTRIEB 11 83 780 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11494678 1 VORDERACHSE FRONT AXLE 2
[35877 ]
➩ ❏ 44
20 11494680 1 HINTERACHSE REAR AXLE
[36016 ]
➩ ❏ 46
30 11431544 1 VORMONTAGE FAHRMOTOR PRE-ASSEMBLY TRAVEL MOTO
➩ ❏ 43
40 11626411 1 GELENKWELLE PROPELLER SHAFT
50 11651392 1 GELENKWELLE PROPELLER SHAFT
60 93504935 1 SENSORANBAU SENSOR MOUNTING
➩ ❏ 37
70 11626412 4 LAGERBLECH BEARING PLATE
80 93509329 2 LOCHSCHEIBE PERFORATED DISC
90 11432229 1 DISTANZSCHEIBE 1X28X42 DISTANCE WASHER
91 7000105 1 PASSSCHEIBE 20 SHIM RING
100 11829821 1 DREHZAHLSENSOR ROTATIONAL SPEED SENSOR
[0210 ]
110 10875586 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X16 8.8 4 SOCKET HEAD SCREW
120 10299578 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
130 7363194 1 VERSCHRAUBUNG GE 15L G3/8A FITTING
131 7003057 3 STUTZEN GE 12L G3/8A FITTINGS
140 7619069 2 EINSCHRAUBSTUTZEN GE 8L M10X1 SCREW-ON CONNECTION
150 7003814 2 VERSCHRAUBUNG GE 10L M14X1,5 FITTING
170 472430408 1 VERSCHRAUBUNG ET 15L M22X1,5 FITTING
180 247021802 1 VERSCHRAUBUNG EW 8L FITTING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 104 (1/3)


051812
FAHRANTRIEB 25KM/H
TRACTION DRIVE 25KM/H 11 43 337 9 26
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
190 247021002 2 VERSCHRAUBUNG EL 8L FITTING
200 7403569 1 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 FITTING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 105 (2/3)


051812
FAHRANTRIEB 25KM/H
TRACTION DRIVE 25KM/H 11 43 337 9 26
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
210 472330208 1 VERSCHRAUBUNG EL 10L FITTING
220 482430314 1 VERSCHRAUBUNG ET 10L M16X1,5 FITTING
230 11659026 1 SONDERVERSCHRAUBUNG ET 8L SPECIAL THREADED UNION
240 10290184 1 DRUCKSCHALTER 13-15BAR/300BARbar PRESSURE SWITCH
250 7406864 1 MESSSTUTZEN VKA3 10L M16X1,5 GAUGE CONNECTION
260 7409917 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
270 5607671 1 MESSSTUTZEN 15L GAUGE CONNECTION
280 93504936 2 BLECH PLATE
290 406124401 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20X200 HEX SCREW
300 10289808 8 SCHEIBE 20 300HV WASHER
310 93509345 1 BOLZEN 60X620X558,5 PIN
320 4061044 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X120 HEX SCREW
330 10875606 1 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
340 11631758 1 SCHLAUCH 8X360 HOSE
350 11631737 1 SCHLAUCH 6X300 HOSE
360 12463283 2 BEFESTIGUNGSBLECH MOUNTING SHEET
370 10289805 4 SCHEIBE 14 300HV WASHER
380 4900644 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X25 8 HEX SCREW
390 7403569 2 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 FITTING
400 11441639 1 SCHEIBE 61/100 WASHER
410 11441643 1 SCHEIBE 61/100 WASHER
420 11441647 1 SCHEIBE 61/100 WASHER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 106 (3/3)


051813
FAHRANTRIEB 25KM/H
TRACTION DRIVE 25KM/H 11 43 337 9 26
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 4281013 1 SICHERUNGSRING DIN 472 80 LOCKING RING
2 7409148 1 DISTANZBLECH 1,8 DISTANCE PLATE
3 7410879 1 WELLENDICHTRING X60X80X7 SHAFT SEAL
5 10113677 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE M27X2 SCREW PLUG
➩ ❏ 80
6 10029612 2 O-RING 23,4X2,97 O-RING
8 10289859 1 LAUFRING SLEEVE
9 10289072 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
10 11834598 1 TRIEBWELLE DRIVING SHAFT
11 7414984 2 ZYLINDERSTIFT PARALLEL PIN
12 10289079 2 GLEITLAGER FRICTION BEARING 1
13 10289080 1 WIEGE CRADLE
14 7414987 4 BUCHSE BUSHING 1
15 10289091 9 ZSB-KOLBEN ASSEMBLAGE PISTON
16 10289094 1 SCHEIBE WASHER
17 10450550 1 DISTANZBLECH 0,05 DISTANCE PLATE
17 10450551 1 DISTANZBLECH 0,075 DISTANCE PLATE
17 10450552 1 DISTANZBLECH 0,1 DISTANCE PLATE
18 10289243 1 HALTEPLATTE HOLDING PLATE
19 10289241 4 ZYLINDERSCHRAUBE M12X35 10.9 PHR SOCKET HEAD SCREW
20 10289231 1 DISTANZBLECH 0,05 DISTANCE PLATE
20 10289232 1 DISTANZBLECH 0,075 DISTANCE PLATE
20 10289236 1 DISTANZBLECH 0,1 DISTANCE PLATE
21 10289243 1 HALTEPLATTE HOLDING PLATE
22 10450554 1 ZSB-ZYLINDERBLOCK ZSB CYLINDER BLOCK

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 107 (1/7)


051756
FAHRMOTOR
TRAVEL MOTOR 11 69 036 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
23 10289248 1 SCHEIBE WASHER
24 10289249 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
25 10289250 1 SCHEIBE WASHER
26 422007101 1 PASSSCHEIBE 56X72X1 SHIM RING
26 422008701 1 PASSSCHEIBE 56X72X0,1 SHIM RING
26 422008801 1 PASSSCHEIBE 56X72X0,3 SHIM RING
27 7370131 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
28 10289255 1 SCHEIBE WASHER
29 10038991 1 KEGELROLLENLAGER -33208 40X80X32 TAPERED ROLLER BEARING
30 7409141 1 DISTANZBLECH 1,00 DISTANCE PLATE
30 7409142 1 DISTANZBLECH 1,05 DISTANCE PLATE
30 7409143 1 DISTANZBLECH 1,1 DISTANCE PLATE
30 7409144 1 DISTANZBLECH 1,15 DISTANCE PLATE
30 7409145 1 DISTANZBLECH 1,2 DISTANCE PLATE
30 7409146 1 DISTANZBLECH 1,4 DISTANCE PLATE
30 7409147 1 DISTANZBLECH 1,6 DISTANCE PLATE
30 7409148 1 DISTANZBLECH 1,8 DISTANCE PLATE
31 10450576 1 STEUERBODEN CONTROL FLOOR
32 4601490 2 ZYLINDERSTIFT 6m6 PARALLEL PIN
33 10289294 1 O-RING 250X3 O-RING
34 10340390 1 LAUFRING SLEEVE
35 7015422 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
36 10340392 1 STUETZSCHEIBE 50X62X2 SUPPORTING WASHER
37 4281037 1 SICHERUNGSRING DIN 472 62 LOCKING RING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 108 (2/7)


051757
FAHRMOTOR
TRAVEL MOTOR 11 69 036 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 11833735 1 ZSB-STEUERBODENAUFNAHME TIMING PLATE
41 10289298 2 DICHTSTOPFEN SEALING PLUG
42 10801650 1 SCHEIBENSATZ WASHER SET
43 10441660 1 SCHEIBE 3X7,5X2,59 WASHER
43 10441662 1 SCHEIBE 3X7,5X2,66 WASHER
43 10450589 1 SCHEIBE 3X7,5X2,44 WASHER
43 10450590 1 SCHEIBE 3X7,5X2,51 WASHER
43 10450591 1 SCHEIBE 3X7,5X2,74 WASHER
43 10450592 1 SCHEIBE 3X7,5X2,81 WASHER
43 10450593 1 SCHEIBE 3X7,5X2,89 WASHER
43 7415019 1 SCHEIBE 3X7,5X1,95 WASHER
43 7415020 1 SCHEIBE 3X7,5X2,02 WASHER
43 7415021 1 SCHEIBE S=2,1 WASHER
43 7415022 1 SCHEIBE X2,17 WASHER
43 7415023 1 SCHEIBE S=2,25 WASHER
43 7415024 1 SCHEIBE S=2,32 WASHER
43 7415025 1 SCHEIBE S=2,4 WASHER
43 7415026 1 SCHEIBE S=2,47 WASHER
43 7415027 1 SCHEIBE S=2,55 WASHER
43 7415028 1 SCHEIBE S=2,62 WASHER
43 7415029 1 SCHEIBE S=2,7 WASHER
43 7415030 1 SCHEIBE S=2,77 WASHER
43 7415031 1 SCHEIBE S=2,85 WASHER
43 7415032 1 SCHEIBE S=2,92 WASHER
43 7415033 1 SCHEIBE S=3 WASHER
43 7415034 1 SCHEIBE S=3,07 WASHER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 109 (3/7)


051758
FAHRMOTOR
TRAVEL MOTOR 11 69 036 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
43 7415035 1 SCHEIBE S=3,15 WASHER
43 7415036 1 SCHEIBE S=3,22 WASHER
43 7415037 1 SCHEIBE S=3,3 WASHER
43 7415038 1 SCHEIBE S=3,37 WASHER
43 7415039 1 SCHEIBE S=3,45 WASHER
44 10228242 2 DICHTRING SEALING RING
45 10289424 2 ROHR TUBE
46 10289300 2 DICHTRING SEALING RING
47 10289301 1 KOLBEN PISTON
48 10289302 1 KOLBEN PISTON
49 11002245 2 GEWINDESTIFT M16X1,5X70 8.8 GRUB SCREW
50 7006050 2 DICHTSICHERUNGSBUNDMUTTER M16X1, SEAL LOCKING COLLAR NUT
51 11833684 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE M14X1,5 A3C SCREW PLUG
52 7025155 2 O-RING 11,3X2,4 O-RING
53 10296335 1 SPEISEVENTIL FEED VALVE
➩ ❏ 114
54 10289327 1 UMSCHALTVENTIL REVERSING VALVE
➩ ❏ 57
55 10028551 8 VERSCHLUSSSCHRAUBE M8X1 SCREW PLUG
➩ ❏ 79
56 10007791 8 O-RING 6X1,5 O-RING
57 10326497 1 GEWINDESTIFT DIN 913 M6X6 22H GRUB SCREW
58 10113677 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M27X2 SCREW PLUG
➩ ❏ 80
59 10029612 1 O-RING 23,4X2,97 O-RING
60 4900604 9 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X90 10. SOCKET HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 110 (4/7)


051758
FAHRMOTOR
TRAVEL MOTOR 11 69 036 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
65 10475290 1 STANGE ROD
66 10296375 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
67 11834498 1 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
68 10039301 1 O-RING 28X2 O-RING
69 10296378 1 BUCHSE BUSHING 1
70 518601608 1 STUETZSCHEIBE DIN 988 S 4X8X1 SUPPORTING WASHER
71 10296384 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
72 10296381 1 KOLBEN PISTON
73 7005954 1 O-RING 23,52X1,78 O-RING
74 10291224 1 REGELMAGNET CONTROL MAGNET
➩ ❏58
75 4601046 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4X55 12.9 SOCKET HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 111 (5/7)


051759
FAHRMOTOR
TRAVEL MOTOR 11 69 036 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 11834499 1 KUPPLUNGSFLANSCH COUPLING FLANGE
81 7364124 2 SCHEIBE WASHER
82 4900161 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 HEX SCREW
83 11834557 1 KUPPLUNGSFLANSCH COUPLING FLANGE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 112 (6/7)


051760
FAHRMOTOR
TRAVEL MOTOR 11 69 036 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
91 10289395 1 DICHTSATZ SEAL KIT
92 10801676 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M14X1,5 KS SCREW PLUG
93 11002263 2 DECKEL 1 1/4" COVER
94 11002262 2 DICHTUNG 1 1/4" SEAL
95 4900644 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X25 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 113 (7/7)


051761
FAHRMOTOR
TRAVEL MOTOR 11 69 036 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 7401057 1 O-RING 11X2 O-RING
17 7380053 1 KUGEL DIN 5401 d=6,5 - G20 BALL
18 10340412 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
4601044 1 PASSSCHEIBE DIN 988 3 X 6X 0,5 SHIM RING
19 4601045 1 PASSSCHEIBE 3 SHIM RING
20 10289325 1 O-RING ISO 6149 6,1x1,6 O-RING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 114


050542
SPEISEVENTIL
FEED VALVE 10 29 633 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11003750 1 MAGNETVENTIL SOLENOID VALVE
2 11003752 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
3 11003753 1 VENTIL VALVE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 115


051298
BREMSVENTIL
BRAKE VALVE 94 19 693
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11622438 1 KRAFTSTOFFBEHAELTER FUEL CONTAINER
30 7624298 1 TANKVERSCHLUSS LOCKABLE TANK CAP
40 7362698 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M26X1,5 SCREW PLUG
50 11644964 1 NIVEAUGEBER LEVEL SENSOR
70 10875583 5 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X20 8.8 4 SOCKET HEAD SCREW
80 10006370 4 SCHEIBE 13 200HV WASHER
90 11658892 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X25 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 116


051583
KRAFTSTOFFTANK KPL.
FUEL TANK CPL 93 50 580 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7405616 1 VERSCHRAUBUNG GE 12L G1/2A FITTING
20 7410395 1 DUESE 2,0 NOZZLE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 117


052656
NACHARBEIT VERSCHRAUBUNG
REWORK SCREW COUPLING 93 51 265 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 LENKAGGREGAT STEERING AGGREGAT
➩ ❏ 124
20 1 LENKARTSTEUERVENTIL STEERING CONTROL VALVE
➩ ❏ 125
21 12216202 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X50 8 HEX SCREW
30 1 BREMSVENTIL BRAKE VALVE
➩ ❏ 123
40 1 ANBAU FILTER OEL FILTER MOUNTING
➩ ❏ 126
50 1 VENTILBLOCK VALVE BLOCK
➩ ❏ 128
60 10428142 1 MEMBRANSPEICHER 0,75L/210bar/25barG1 DIAPHRAGM ACCUMULATOR
61 7405616 1 VERSCHRAUBUNG GE 12L G1/2A FITTING
62 7367997 1 VERSCHRAUBUNG EGE 12L G3/8A FITTING
63 11693131 1 DROSSELRUECKSCHLAGVENTIL FLOW REGULATING CHECK VA
64 7003057 1 STUTZEN GE 12L G3/8A FITTINGS
65 247105602 1 VERSCHRAUBUNG ET 12L M18X1,5 FITTING
100 1 SAUGLEITUNG SUCTION LINE JOINING
➩ ❏ 129
101 10290516 1 RECHTECKRING 63,9X2,8X3,4 RECTANGULAR SECTION RING
102 5002070 2 FLANSCHHAELFTE SAE 2" FLACH CODE 61 FLANGE HALF
103 11002726 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 118 (1/5)


051675
FAHRHYDRAULIK 25KM/H
DRIVING HYDR.ASSEMBLY 25KM/H 93 50 759 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
120 11644036 1 SCHLAUCH 12X1160 HOSE
121 11644037 1 SCHLAUCH 16X1460 HOSE
122 11644039 1 SCHLAUCH 6X1400 HOSE
123 11658817 1 SCHLAUCH 10X880 HOSE
124 11658825 1 SCHLAUCH 10X1300 HOSE
125 11658827 1 SCHLAUCH 10X1400 HOSE
126 11695716 1 SCHLAUCH 10X2050 HOSE
127 11658829 1 SCHLAUCH 10X1850 HOSE
128 7415158 1 KABELBINDER CABLE TIE
129 7415299 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-3 Z 2 R 17,2 17,2 CLAMP-HALF
131 7362606 1 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 2 W1-ZN LID PLATE
132 11692827 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X35 8 HEX SCREW
133 7621780 2 ZURRGURT 18X0,35m 380daN TEXTILGURT LASHING STRAP

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 119 (2/5)


051676
FAHRHYDRAULIK 25KM/H
DRIVING HYDR.ASSEMBLY 25KM/H 93 50 759 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
140 11695714 1 SCHLAUCH 10X1100 HOSE
141 11644065 1 SCHLAUCH 10X1340 HOSE
142 10493664 1 SCHLAUCH 8X550 HOSE
143 11695713 1 SCHLAUCH 10X500 HOSE
144 11644068 1 SCHLAUCH 10X1200 HOSE
145 11695719 1 SCHLAUCH 10X1750 HOSE
146 11658833 1 SCHLAUCH 6X850 HOSE
147 4635044 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 12 8-16 HOSE CLAMP
148 11658830 1 SCHLAUCH 8X1950 HOSE
149 11658831 1 SCHLAUCH 6X800 HOSE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 120 (3/5)


051677
FAHRHYDRAULIK 25KM/H
DRIVING HYDR.ASSEMBLY 25KM/H 93 50 759 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
160 11695325 1 SCHLAUCH 25X1050 HOSE
161 11695325 1 SCHLAUCH 25X1050 HOSE
162 10286360 4 FLANSCHHAELFTE SAE1" CODE62 FLANGE HALF
163 11002727 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X40 HEX SCREW
164 10490781 2 RECHTECKRING 40,15X2,80X3,40 RECTANGULAR SECTION RING
165 10286361 4 FLANSCHHAELFTE SAE1 1/4" CODE62 FLANGE HALF
166 4902327 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X45 10.9 SOCKET HEAD SCREW
167 10472425 2 RECHTECKRING 45,05X2,80X3,40 RECTANGULAR SECTION RING
168 10171372 2 FLANSCHVERBINDUNG WFS 65/30S FLANGE CONNECTION
180 11644035 1 SCHLAUCH 32X500 HOSE
181 11644074 1 SCHLAUCH 16X940 HOSE -99998
181 12202585 1 SCHLAUCH 16X1200 HOSE 99999- 1
182 11690819 1 SCHLAUCH 20X550 HOSE
183 11695043 1 SCHLAUCH 20X450 HOSE
184 11695037 1 SCHLAUCH 20X650 HOSE
185 11695036 1 SCHLAUCH 25X500 HOSE
186 11006596 1 SCHLAUCH HOSE
187 11824566 1 SCHLAUCH 25X680 HOSE
188 11695035 1 SCHLAUCH 12X1230 HOSE -99998
188 12202588 1 SCHLAUCH 12X1300 HOSE 99999- 1
189 11695715 1 SCHLAUCH 12X500 HOSE
190 11695718 1 SCHLAUCH 8X650 HOSE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 121 (4/5)


051678
FAHRHYDRAULIK 25KM/H
DRIVING HYDR.ASSEMBLY 25KM/H 93 50 759 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
191 5211460 1 WINKELFLANSCHVERSCHRAUBUNG BFW ANGLE FLANGE SCREWED UNIO
➩ ❏ 100
192 471050608 2 VERSCHRAUBUNG GEO 28L M33X2 FITTING
193 7617494 1 VERSCHRAUBUNG EW 28L FITTING
194 7368500 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 8L M12X HINGED THREADED UNION
195 7003814 1 VERSCHRAUBUNG GE 10L M14X1,5 FITTING
196 11658834 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-3 C1 42 40-43 HOSE CLAMP
197 247126202 1 VERSCHRAUBUNG EW 22L FITTING
198 10441356 1 WINKELVERSCHRAUBUNG EV 15L M22X1,5 THREADED ELBOW JOINT
199 7621780 1 ZURRGURT 18X0,35m 380daN TEXTILGURT LASHING STRAP

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 122 (5/5)


051679
FAHRHYDRAULIK 25KM/H
DRIVING HYDR.ASSEMBLY 25KM/H 93 50 759 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9419693 1 BREMSVENTIL BRAKE VALVE
➩ ❏ 115
20 10289802 2 SCHEIBE 6 300HV WASHER
30 4001998 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X40 8. HEX SCREW
40 7003814 1 VERSCHRAUBUNG GE 10L M14X1,5 FITTING
50 7403569 1 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 FITTING
60 10101406 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
70 247117702 1 VERSCHRAUBUNG EW 12L M18X1,5 FITTING
80 7021521 1 VERSCHRAUBUNG GE 10L FITTING
90 472330208 1 VERSCHRAUBUNG EL 10L FITTING
100 7617482 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 12L HINGED THREADED UNION
110 7617714 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 10L M14X HINGED THREADED UNION

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 123


051680
BREMSVENTIL
BRAKE VALVE 93 50 528 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11626033 1 LENKAGGREGAT STEERING AGGREGAT
20 7619262 1 VERSCHRAUBUNG GEO 6S M12X1,5 FITTING
30 472531508 1 VERSCHRAUBUNG EW 6S M14X1,5 FITTING
40 7618915 4 VERSCHRAUBUNG GEO 15L M18X1,5 FITTING
50 10289795 4 SCHEIBE 10 300HV WASHER
60 4065163 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X55 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 124


051560
LENKAGGREGAT
STEERING AGGREGAT 93 50 547 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11600216 1 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
20 11631733 1 HEBEL LEVER
30 7370801 4 VERSCHRAUBUNG WH 12L G3/8A FITTING
40 247117702 1 VERSCHRAUBUNG EW 12L M18X1,5 FITTING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 125


051561
LENKARTSTEUERVENTIL
STEERING CONTROL VALVE 93 50 528 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11114748 1 LEITUNGSFILTER LINE FILTER
➩ ❏ 127
20 4001446 2 STUTZEN GE 22L G3/4A FITTINGS
30 10289795 4 SCHEIBE 10 300HV WASHER
40 11651632 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 8 HEX SCREW
50 247126202 1 VERSCHRAUBUNG EW 22L FITTING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 126


051562
ANBAU FILTER OEL
FILTER MOUNTING OEL 93 50 494 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11824100 1 FILTERELEMENT 10µm FILTER ELEMENT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 127


051781
LEITUNGSFILTER
LINE FILTER 11 11 474 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11693130 1 PROPORTIONALVENTIL PROPORTIONAL VALVE
20 7616897 1 FLANSCHANSCHLUSS L FLANGE CONNECTION
➩ ❏ 101
30 404205008 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X60 8.8 SOCKET HEAD SCREW
40 7264456 1 O-RING 19X2,5 O-RING
50 7410504 1 VERSCHRAUBUNG GE 18L M18X1,5 FITTING
60 247128502 1 VERSCHRAUBUNG EL 18L FITTING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 128


051563
VENTILBLOCK
VALVE BLOCK 93 50 939 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10321394 1 ROHRKRUEMMER 60X1,5 TUBE ELBOW
20 11644034 1 SCHLAUCH 60X500 HOSE
30 11696328 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-3 C1 71 68-73 HOSE CLAMP

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 129


051564
SAUGLEITUNG
SUCTION LINE JOINING 93 50 572 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11647365 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
[271682 ]
➩ ❏ 131
20 93507093 2 BOLZEN 50X118X109 PIN 1
25 93507096 2 DISTANZHUELSE 10,5X20X10 DISTANCE SLEEVE 1
30 4900531 2 SCHEIBE 10 200HV WASHER
40 10037347 2 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE ISO 7380-1 M BUTTON HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 130


051505
EINBAU HYDRAULIKZYLINDER
MOUNTING HYDRAULIC CYLINDER 93 50 598 1 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 11836694 1 DICHTSATZ SEAL KIT
3 11836693 1 ZYLINDERROHR CYLINDER TUBE
4 11836692 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
5 11836691 1 FUEHRUNGSBUCHSE GUIDE BUSHING 1
6 11836690 1 KOLBEN PISTON
7 11182158 1 SCHRAUBE SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 131


051788
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 11 64 736 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 ZYLINDER KPL. CYLINDER CPL.
➩ ❏ 133
20 93505161 1 BOLZEN 50X315X275 PIN 1
30 93502423 1 BOLZEN 50X205X165 PIN 1
40 4600180 2 SCHEIBE 17 WASHER
50 4065240 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X20 8 HEX SCREW
60 7409801 2 SCHRAUBSTOPFEN GPN 700 SCREW STOPPER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 132


051695
HUBZYLINDER EINBAU
LIFTING ARM ASSEMBLY 93 51 198 5 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11647363 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
[00111 ]
➩ ❏ 134
20 11694713 1 VENTIL VALVE
[PM1704376/009 ]
40 4001622 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X55 10. SOCKET HEAD SCREW
50 7361156 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI G1/2 SCREW PLUG
60 7410451 1 VERSCHRAUBUNG GE 20S G1/2A FITTING
70 7002361 1 VERSCHRAUBUNG GE 16S G1/2A FITTING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 133


051696
ZYLINDER KPL.
CYLINDER CPL. 93 51 198 6 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 12207747 1 ZYLINDERROHR CYLINDER TUBE
2 12207748 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
3 12207749 1 KOLBEN PISTON
4 12207750 1 FUEHRUNGSBUCHSE GUIDE BUSHING 1
5 12207754 1 DAEMPFUNGSBUCHSE DAMPING BUSHING 1
6 12207756 1 KOLBENDICHTUNG 150X129X8,1 PISTON SEAL
7 11841330 1 NUTRING 85X70X11,4 ROD SEAL
8 11841331 1 ABSTREIFER 70X82,2X7,2/12 SCRAPER
9 12207757 1 O-RING 50X4 O-RING
10 11841332 2 STANGENFUEHRUNGSRING 75X70X15 ROD GUIDE RING
11 12207758 2 KOLBENFUEHRUNGSRING 150X145X15 PISTON GUIDE RING
12 12207759 2 DUALSEAL 150X141,6X8,6 DUALSEAL
13 11841336 2 GLEITLAGERBUCHSE 50/55X40 PLAIN BEARING BUSHING 1
14 12207760 1 GLEITLAGERBUCHSE 50/55X70 PLAIN BEARING BUSHING 1
15 12207761 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
16 11841338 1 ABDECKPLATTE COVER PLATE
17 4600182 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
18 11841339 2 RUNDDICHTRING 15X2,5 O RING
19 7743240 2 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M8X1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
20 12208612 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 134


051827
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 11 64 736 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93502405 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 135


051545
ARBEITSKREIS 1
WORKING CIRCLE 1 93 50 835 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93507939 1 HALTER HOLDER
11 11658580 2 SCHEIBE 10,5 200HV WASHER
12 11691328 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 8 HEX SCREW
20 1 ZYLINDERSTUETZE CYLINDER SUPPORT
➩ ❏ 137

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 136


051547
ZYLINDERSTUETZE
CYLINDER SUPPORT 93 50 642 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93506431 1 ZYLINDERSTUETZE CYLINDER SUPPORT
2 930275208 2 BOLZEN ISO 2341 FORM B 20X140X132 PIN 1
3 10001203 2 KLAPPSTECKER HINGED CONNECTOR
4 726616614 4 LAGER GUMMI RUBBER MOUNT 1
5 10289802 4 SCHEIBE 6 300HV WASHER
6 10299668 4 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 137


051634
ZYLINDERSTUETZE
CYLINDER SUPPORT 93 50 794 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11697060 1 DACHWISCHANLAGE ROOF WIPERS

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 138


052612
WISCHERANLAGE DACH
WIPER SYSTEM ROOF 93 51 244 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11829440 1 O-RING O-RING
2 12211245 1 FLANSCH FLANGE
3 11829441 1 SCHELLE CLAMP

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 139


052087
HYDRAULIKTANK
HYDRAULIC TANK 11 62 243 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11622439 1 HYDRAULIKTANK HYDRAULIC TANK
➩ ❏ 139
20 482530914 1 VERSCHRAUBUNG EW 35L M45X2 FITTING
30 7362698 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M26X1,5 SCREW PLUG
35 7363717 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE G1A SCREW PLUG
40 10026970 1 OELSTANDSAUGE OIL SIGHT GLASS
50 11626031 1 SAUGSIEB 280µm SUCTION SIEVE
60 10221163 1 EINFUELL-UND BELUEFTUNGSFILTER2µm FILLER AND VENT FILTER
65 93506168 1 AUFDOPPLUNG DOUBLING
70 10006370 2 SCHEIBE 13 200HV WASHER
75 9229941 2 DISTANZHUELSE 12,4X25X20 DISTANCE SLEEVE 1
80 11642349 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 8 HEX SCREW
90 4900643 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X60 HEX SCREW
100 93511693 1 GUMMIABDECKUNG RUBBER COVER
101 11695085 4 BLINDNIET GR.FLACHRUNDKOPF 4X16 BLIND RIVET
110 477700514 1 VERSCHRAUBUNG VKA 12L/S FITTING
111 4774026 1 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 AL12 BOX NUT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 140


051565
HYDRAULIKTANK EINBAU
HYDRAULIC TANK INSTALLATION 93 50 580 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
200 1 STEUERBLOCK EINBAU CONTROL VALVE INSTALLATIO
➩ ❏ 143
210 93505839 1 LEITUNGSFILTER OEL LINE FILTER
➩ ❏ 147
300 11696623 1 SCHLAUCH 16X800 HOSE
301 11659518 1 SCHLAUCH 20X400 HOSE
302 11696624 1 SCHLAUCH 20X450 HOSE
303 11644688 1 SCHLAUCH 32X610 HOSE
304 11081348 1 SCHLAUCH HOSE
305 11160313 1 SCHLAUCH 8X800 HOSE
306 11659560 1 SCHLAUCH 6X500 HOSE
307 11696625 1 SCHLAUCH 6X750 HOSE
308 11696625 1 SCHLAUCH 6X750 HOSE
309 11659560 1 SCHLAUCH 6X500 HOSE
310 11659561 1 SCHLAUCH 6X500 HOSE
311 11696627 1 SCHLAUCH 8X650 HOSE
312 247128602 1 VERSCHRAUBUNG EL 12L M18X1,5 FITTING
320 11659508 1 SCHLAUCH 16X2250 HOSE
321 11696628 1 SCHLAUCH 12X2150 HOSE
322 11696529 6 KLEMMHAELFTE DIN 3015-3 Z 3 G 20 23 PP CLAMP-HALF
323 7401349 2 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
324 11690046 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X45 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 141 (1/2)


051681
ARBEITSHYDRAULIK
WORKING HYDRAULICS 93 50 757 2 39
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
340 11659509 1 SCHLAUCH 16X1800 HOSE
341 11699591 1 SCHLAUCH 12X1700 HOSE
342 11694493 1 SCHLAUCH 8X850 HOSE
343 11696630 1 SCHLAUCH 8X1000 HOSE
360 11659510 1 SCHLAUCH 16X2030 HOSE
361 11659515 1 SCHLAUCH 12X1900 HOSE
382 7402894 2 AUFBAUSCHRAUBE DIN 3015 M8X44 ASSEMBLY BOLT
383 7402895 2 SICHERUNGSBLECH LOCKING PLATE
384 248016802 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-3 Z 3 G 20 20 PP CLAMP-HALF
385 7005098 1 ANSCHWEISSPLATTE DIN 3015-3 Z-AP 3 W WELD PLATE
386 7621780 1 ZURRGURT 18X0,35m 380daN TEXTILGURT LASHING STRAP

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 142 (2/2)


051682
ARBEITSHYDRAULIK
WORKING HYDRAULICS 93 50 757 2 39
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11651317 1 STEUERBLOCK HAUPTSTEUERUNG CONTROL BLOCK
[PC1602265/003 ]
➩ ❏ 144
20 7002182 4 VERSCHRAUBUNG GE 20S G3/4A FITTING
30 7002240 1 VERSCHRAUBUNG GE 16S G3/4A FITTING
40 11659024 4 VERSCHRAUBUNG WH 20S G3/4A FITTING
50 7617386 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 22L G3/4 HINGED THREADED UNION
60 7406795 4 STUTZEN GE 8L G1/4A FITTINGS
70 7362091 1 VERSCHRAUBUNG GE 10L G1/4A FITTING
80 4001446 1 STUTZEN GE 22L G3/4A FITTINGS
90 11659281 2 VERSCHRAUBUNG EL 20S FITTING
100 7617261 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 10L G1/4 HINGED THREADED UNION
110 472330208 2 VERSCHRAUBUNG EL 10L FITTING
120 7403569 1 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 FITTING
130 247021802 2 VERSCHRAUBUNG EW 8L FITTING
140 7362103 1 VERSCHRAUBUNG GE 10S M16X1,5 FITTING
150 7370799 1 VERSCHRAUBUNG WH 10S M16X1,5 FITTING
160 482431614 1 VERSCHRAUBUNG ET 20S FITTING
170 7409924 1 MESSSTUTZEN GAUGE CONNECTION
180 10289803 3 SCHEIBE 8 300HV WASHER
190 12216207 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X60 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 143


051683
STEUERBLOCK EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 93 50 794 4 39
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11830747 4 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
3 11835328 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
4 11835317 2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 144 (1/3)


051780
STEUERBLOCK HAUPTSTEUERUNG
CONTROL BLOCK HAUPTSTEUERUNG 11 65 131 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11835335 1 STEUERBLOCK CONTROL BLOCK
11 11835327 2 STOPFEN STOP PLUG
12 11835316 4 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
13 11835319 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
14 11835333 4 STEUERSCHIEBER SPOOL VALVE
15 11835324 4 O-RING 31,47X1,78 O-RING
16 11835326 8 O-RING 3,68X1,78 O-RING
17 11835337 4 BLOCK BLOCK
18 11835321 16 SCHRAUBE M5X25 8.8 SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 145 (2/3)


051778
STEUERBLOCK HAUPTSTEUERUNG
CONTROL BLOCK HAUPTSTEUERUNG 11 65 131 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 11835339 1 MAGNETVENTIL SOLENOID VALVE
21 11835323 1 VENTILGEHAEUSE VALVE HOUSING
22 11835338 8 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
23 11835332 4 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
24 11835331 4 DUESE NOZZLE
25 11835326 5 O-RING 3,68X1,78 O-RING
26 11835324 4 O-RING 31,47X1,78 O-RING
27 11835336 1 SENKBREMSVENTIL LOWERING BRAKE VALVE
28 11835325 1 O-RING 9,25X1,78 O-RING
29 11835330 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
30 11835318 5 PROPORTIONALVENTIL PROPORTIONAL VALVE
31 11835322 10 SCHRAUBE M4X10 12.9 SCREW
32 11835320 8 SCHRAUBE M5X95 8.8 SCREW
33 11835334 1 SENKBREMSVENTIL LOWERING BRAKE VALVE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 146 (3/3)


051779
STEUERBLOCK HAUPTSTEUERUNG
CONTROL BLOCK HAUPTSTEUERUNG 11 65 131 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11626032 1 RUECKLAUFFILTER 10µm RETURN FILTER
➩ ❏ 148
20 93505840 1 BLECH PLATE
21 7101030 1 DICHTRING DIN 7603 A 12X15,5 SEALING RING
30 11626030 1 DRUCKSCHALTER 1,0-3,0bar PRESSURE SWITCH
40 10428655 2 EINSCHRAUBSTUTZEN GE28L G1 1/4A A3C SCREW-ON CONNECTION
50 7617494 1 VERSCHRAUBUNG EW 28L FITTING
60 7407120 1 VERSCHRAUBUNG EL 28L FITTING
80 11840501 2 SCHEIBE 8,4 200HV WASHER
90 10875537 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X40 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 147


051569
LEITUNGSFILTER OEL
LINE FILTER OEL 93 50 583 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11830831 1 FILTERELEMENT FILTER ELEMENT
2 11830832 1 O-RING O-RING
3 11830834 1 GEHAEUSEUNTERTEIL HOUSING, LOWER PART

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 148


018311
RUECKLAUFFILTER 10µm
RETURN FILTER 10µm 11 62 603 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
380 11697230 1 SCHLAUCH 12X470 HOSE
381 11697229 1 SCHLAUCH 12X350 HOSE
382 11697232 1 SCHLAUCH 12X1460 HOSE
383 11697231 1 SCHLAUCH 12X1500 HOSE
384 11117891 1 SCHLAUCH 10X400 HOSE
385 1 ABSCHALTVENTIL SHUTDOWN VALVE
➩ ❏ 150

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 149


051637
DRUCKABSCHALTSTUFE
PRESSURE CUT-OFF STAGE 93 51 265 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11697228 1 VENTIL VALVE
20 1 NACHARBEIT VERSCHRAUBUNG REWORK SCREW COUPLING
➩ ❏ 117
30 11379575 1 BLECH PLATE
40 7617458 1 EINSCHRAUBSTUTZEN EGE 16S G1/2A SCREW-ON CONNECTION
50 511460814 1 WECHSELVENTIL SHUTTLE VALVE
60 482431514 2 VERSCHRAUBUNG ET 16S FITTING
70 4000648 2 SCHEIBE 6,4 200HV WASHER
80 12216201 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X45 8 HEX SCREW
90 11140469 2 SCHEIBE 8 200HV WASHER
100 10299669 2 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
110 10289810 2 SCHEIBE 24 300HV WASHER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 150


051638
ABSCHALTVENTIL
SHUTDOWN VALVE 93 51 265 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11600215 1 SCHALTHEBEL SWITCH LEVER
[ MG1700016 ]
➩ ❏ 152
20 7406795 4 STUTZEN GE 8L G1/4A FITTINGS
30 11643958 2 VERSCHRAUBUNG GE 10L G1/4A FITTING
42 10875586 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X16 8.8 4 SOCKET HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 151


051611
EINBAU GEBER
CONTROLLER INSTALLATION 93 50 588 7 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11835228 1 GEBERGRIFF JOYSTICK
2 11835246 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
3 12202653 1 BEWEGUNGS MECHANIK GEAR
4 12202892 1 STECKERSATZ CONNECTOR SET
5 12202657 1 FEDEREINHEIT SPRING ASSY
12 11835302 1 KABELBINDER CABLE TIE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 152


051776
SCHALTHEBEL
SWITCH LEVER 11 60 021 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 93504503 1 VERKLEIDUNGSBLECH CASING
30 93509609 1 VERKLEIDUNG KPL. CASING CPL.
40 93507890 1 ABDECKBLECH COVER PLATE
50 93507889 1 ABDECKBLECH COVER PLATE
60 93508137 1 GUMMIABDECKUNG RUBBER COVER
70 93506077 1 DECKPLATTE LID PLATE
80 4000648 8 SCHEIBE 6,4 200HV WASHER
90 11140469 10 SCHEIBE 8 200HV WASHER
130 11644899 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8 HEX SCREW
140 11651612 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8 HEX SCREW
150 11642261 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 153


051525
ABDECKUNG KPL.
COVERING 93 50 607 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 KOTFLUEGEL HINTEN LI. MUD GUARD REAR LEFT
➩ ❏ 155
20 1 KOTFLUEGEL HINTEN RE. MUD GUARD REAR RIGHT
➩ ❏ 157
30 10289804 8 SCHEIBE 12 300HV WASHER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 154


051571
KOTFLUEGEL
MUD GUARD 93 50 589 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11696077 1 KOTFLUEGEL MUD GUARD
30 93505639 1 HALTERUNG FASTENER
40 93512174 1 BEFESTIGUNG FASTENING
50 10491437 4 FLACHRUNDSCHRAUBE DIN 603 M10X25 8. CHEESE HEAD SCREW
60 10310819 2 BLECH PLATE
70 11002807 4 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
80 1 RUECKLICHT BACK LIGHT
➩ ❏ 156
90 4600305 2 SCHEIBE 5 200HV WASHER
110 93512176 1 ABDECKUNG COVER
120 11140469 4 SCHEIBE 8 200HV WASHER
130 4901007 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 6912 M8X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
140 10289804 8 SCHEIBE 12 300HV WASHER
150 4900100 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X40 HEX SCREW
160 11002808 4 SECHSKANTMUTTER M12 HEX NUT
170 10001709 1 LAMELLENSTOPFEN GPN 320 MULTI-PLATE PLUG

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 155


051572
KOTFLUEGEL HINTEN LI.
MUD GUARD REAR LEFT 10 32 193 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11340947 1 SCHLUSS-BREMS-BLINKLEUCHTE REAR/BRAKE/TURN IND.LIGHT
20 6905324 1 GLUEHLAMPE P 12V 21W LIGHT BULB
30 10097499 1 GLUEHLAMPE 12V 21/5W LIGHT BULB

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 156


051573
RUECKLICHT
BACK LIGHT 93 50 589 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11696077 1 KOTFLUEGEL MUD GUARD
30 93505639 1 HALTERUNG FASTENER
40 93512175 1 BEFESTIGUNG FASTENING
50 10491437 4 FLACHRUNDSCHRAUBE DIN 603 M10X25 8. CHEESE HEAD SCREW
60 10310819 2 BLECH PLATE
70 11002807 4 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
80 1 RUECKLICHT BACK LIGHT
➩ ❏ 156
90 4600305 2 SCHEIBE 5 200HV WASHER
110 93512176 1 ABDECKUNG COVER
120 11140469 4 SCHEIBE 8 200HV WASHER
130 4901007 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 6912 M8X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
140 10289804 8 SCHEIBE 12 300HV WASHER
150 4900100 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X40 HEX SCREW
160 11002808 4 SECHSKANTMUTTER M12 HEX NUT
170 10001709 1 LAMELLENSTOPFEN GPN 320 MULTI-PLATE PLUG

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 157


051574
KOTFLUEGEL HINTEN RE.
MUD GUARD REAR RIGHT 10 32 194 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 2 KOTFLUEGEL VORNE KPL. FENDER FRONT CPL.
➩ ❏ 159
20 10289804 8 SCHEIBE 12 300HV WASHER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 158


051575
KOTFLUEGEL VORNE
FENDER FRONT 93 50 588 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 HALTERUNG KPL. MOUNTING CPL
➩ ❏ 160
20 11696077 1 KOTFLUEGEL MUD GUARD
30 10491437 4 FLACHRUNDSCHRAUBE DIN 603 M10X25 8. CHEESE HEAD SCREW
40 10310819 2 BLECH PLATE
50 11002807 4 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
60 10001709 1 LAMELLENSTOPFEN GPN 320 MULTI-PLATE PLUG

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 159


051576
KOTFLUEGEL VORNE KPL.
FENDER FRONT CPL. 10 32 193 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93505639 1 HALTERUNG FASTENER
2 10310802 1 BEFESTIGUNG FASTENING
3 10289804 8 SCHEIBE 12 300HV WASHER
4 4900100 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X40 HEX SCREW
5 11002808 4 SECHSKANTMUTTER M12 HEX NUT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 160


051577
HALTERUNG KPL.
MOUNTING CPL 10 32 193 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93509707 1 BALLASTGEWICHT COUNTERWEIGHT
20 4600701 4 SCHEIBE 25 WASHER
30 11001257 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M24X340 HEX SCREW
40 10409555 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M24X300 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 161


051811
BALLASTGEWICHT EINBAU
COUNTERWEIGHT INSTALLATION 93 50 970 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93507771 1 MONTAGEPLATTE SUBPLATE
11 11658809 2 FLACHRUNDSCHRAUBE DIN 603 M12X45 8 CHEESE HEAD SCREW
12 4002518 2 SCHEIBE B 14 295-350HV10HV WASHER
13 10289804 2 SCHEIBE 12 300HV WASHER
14 11002808 2 SECHSKANTMUTTER M12 HEX NUT
20 12213762 1 UNTERLEGKEILHALTER WHEEL CHOCK HOLDER
21 10289803 4 SCHEIBE 8 300HV WASHER
22 11690048 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X12 8 HEX SCREW
30 12213763 1 UNTERLEGKEIL WHEEL CHOCK

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 162


051588
UNTERLEGKEIL
WHEEL CHOCK 93 50 777 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 ANORDNUNG KENNZEICHEN VORNE ARRANGEMENT REGIST.PLATE
➩ ❏ 164
20 1 ANORDNUNG KENNZEICHEN HINTEN ARRANGEMENT REGIST.PLATE
➩ ❏ 165
30 7401868 1 KABELDURCHFUEHRUNGSTUELLE CABLE GROMMET

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 163


051594
ANORDNUNG KENNZEICHEN DEU/LUX
ARRANGEMENT REGISTRATION PLATEDEU/LUX 93 51 202 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93507769 1 HALTERUNG FASTENER
20 8043056 1 KENNZEICHENBEFESTIGUNG LICENCE PLATE
30 4600305 2 SCHEIBE 5 200HV WASHER
40 408402101 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X12 4. PAN-HEAD SCREW
50 7405120 2 SCHELLE DIN 3016-1 D1 48X25 W1-2-CR CLAMP
60 10289795 2 SCHEIBE 10 300HV WASHER
70 12222407 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 164


051595
ANORDNUNG KENNZEICHEN VORNE
ARRANGEMENT REGIST.PLATE FRONT 93 50 775 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93509612 1 HALTERUNG FASTENER
20 9410390 2 KENNZEICHENLEUCHTE NUMBER PLATE LIGHT 2
➩ ❏ 196
30 8043056 1 KENNZEICHENBEFESTIGUNG LICENCE PLATE
40 4600305 2 SCHEIBE 5 200HV WASHER
50 408402101 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X12 4. PAN-HEAD SCREW
60 11140469 2 SCHEIBE 8 200HV WASHER
70 11642261 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 165


051596
ANORDNUNG KENNZEICHEN HINTEN
ARRANGEMENT REGIST.PLATE REAR 93 50 961 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6004350 4 RUECKSTRAHLER D31,5X70 ROT REAR REFLECTOR

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 166


051597
RUECKSTRAHLER
REAR REFLECTOR 93 50 937 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93509090 1 WECHSELVORRICHTUNG CHANGING DEVICE
2 93505163 1 BOLZEN 65X815X770 PIN
3 93505166 1 BOLZEN 45X190X160 PIN 1
10 4600180 1 SCHEIBE 17 WASHER
11 11182717 1 SCHEIBE 12 300HV WASHER
12 4065240 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X20 8 HEX SCREW
13 11651006 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X20 8 HEX SCREW
14 7409801 2 SCHRAUBSTOPFEN GPN 700 SCREW STOPPER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 167


051714
WECHSELEINHEIT
CHANGE UNIT 93 51 245 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 SCHNELLWECHSLER EINBAU QUICK CHANGE MOUNTING
➩ ❏ 169
20 93509089 1 KONSOLE CONSOLE
30 11698434 1 BLOCKKUGELHAHN BLOCK BALL COCK
40 482431514 2 VERSCHRAUBUNG ET 16S FITTING
50 7407156 2 VERSCHRAUBUNG RED 16/10S FITTING
60 4001645 2 SCHEIBE 4 200HV WASHER
70 067738450 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
80 11698741 1 SCHLAUCH 6X400 HOSE
90 11160665 1 SCHLAUCH 6X1000 HOSE
100 11698739 1 SCHLAUCH 6X1000 HOSE
110 10440642 0.7m SCHLAUCHSCHUTZ HOSE GUARD

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 168


051632
VERRIEGELUNGSEINHEIT
LOCKING UNIT 93 50 908 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11698586 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
➩ ❏170
20 11355736 1 ANSCHLAG LIMIT STOP
30 10289804 1 SCHEIBE 12 300HV WASHER
40 10299574 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 HEX SCREW
50 7370962 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-3 Z 2 R 13,5 13,5 CLAMP-HALF
60 7362606 1 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 2 W1-ZN LID PLATE
70 10875538 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X50 8 HEX SCREW
80 4901147 2 VERSCHRAUBUNG GE 10S G3/8A FITTING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 169


051633
SCHNELLWECHSLER EINBAU
QUICK CHANGE MOUNTING 93 50 908 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 12207906 1 ZYLINDERROHR CYLINDER TUBE
2 12207907 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
3 12207908 1 KOLBEN PISTON
4 12207909 1 FUEHRUNGSBUCHSE GUIDE BUSHING 1
5 12207911 2 KOLBENDICHTUNG 50X60X7,3 PISTON SEAL
6 12207912 1 NUTRING 48X40X6,3 ROD SEAL
7 12207913 1 ABSTREIFER 40X48,6X5,3/7 SCRAPER
8 12207914 1 KOLBENFUEHRUNGSRING 60X55X20 PISTON GUIDE RING
9 12207915 1 O-RING 30X3 O-RING
10 12207916 1 O-RING 54X3 O-RING
11 12207917 2 BOLZEN PIN
12 12207918 2 SCHRAUBENSICHERUNG SCREW LOCKING
13 12207919 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
14 12207920 2 STUETZRING 30/34,8X1,4 SUPPORTING RING
15 12207921 1 STUETZRING 50/60X1,4 SUPPORTING RING
16 12207922 2 GEWINDESTOPFEN THREADED PLUG
20 12214573 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 170


051828
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 11 69 858 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11691416 1 ABSCHLEPPKUPPLUNG TOWING COUPLING
[M9911 01 ]
20 4600021 2 SCHEIBE 17 200HV WASHER
30 10001075 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X40 10.9 SOCKET HEAD SCREW
40 7002626 2 SCHRAUBSTOPFEN GPN 700 SCREW STOPPER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 171


051635
RANGIERKUPPLUNG
MANEUVERING COUPLING 93 50 856 4 25
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93501082 1 ANLENKSTUECK PIVOT PIECE
[260 06/2017 ]
➩ ❏ 173
20 93509356 1 TELESKOP 1 TELESCOPIC UNIT 1
➩ ❏ 174
22 93509122 1 UMLENKHEBEL SHIFT LEVER
➩ ❏ 178
24 93509120 1 VERBINDUNGSLASCHE CONNECTING LINK
➩ ❏ 179
30 1 GLEITFUEHRUNG SLIDEWAY
➩ ❏ 175
40 1 VORMONTAGE HYDRAULIKZYLINDER PRE ASSEMBLY
➩ ❏ 180
50 1 VORMONTAGE HYDRAULIKZYLINDER PRE ASSEMBLY
➩ ❏ 182
60 1 HYDRAULIKANLAGE HYDRAULIC INSTALLATION
➩ ❏ 186
70 1 MONTAGETEILE MOUNTING PARTS
➩ ❏ 188
80 1 BOLZEN KPL. PIN COMPL.
➩ ❏ 190
90 1 DREHWINKELSENSOR SLEWING ANGLE SENSOR
➩ ❏ 193

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 172


051702
TELESKOP 7M
TELESCOPE 7M 93 50 622 4 19
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 ANLENKSTUECK PIVOT PIECE
20 11600457 4 BUCHSE 65/70X60 BUSHING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 173


051531
ANLENKSTUECK
PIVOT PIECE 93 50 108 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 TELESKOP 1 TELESCOPIC UNIT 1
[184 06/2017 ]
20 11600455 4 BUCHSE 65/70X40 BUSHING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 174


051703
TELESKOP 1
TELESCOPIC UNIT 1 93 50 935 6 19
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93502378 2 DISTANZPLATTE DISTANCE PLATE
11 4 DISTANZBLECH 250X75 DISTANCE PLATE
➩ ❏ 177
12 93502380 2 BUCHSE 12/19,8X24 BUSHING 1
13 93508336 4 LAGERPLATTE 250X75X13 BEARING PLATE
14 8 DISTANZBLECH 200X75 DISTANCE PLATE
➩ ❏ 176
15 93508337 8 LAGERPLATTE 200X75X13 BEARING PLATE
16 93508338 2 LAGERPLATTE 300X50X35 BEARING PLATE
19 11690594 4 STIFTSCHRAUBE DIN 938 M10X50 10.9 FLZ DOUBLE-ENDED STUD
20 406802908 24 STIFTSCHRAUBE DIN 938 M10X35 10.9 FLZ DOUBLE-ENDED STUD
21 11002807 28 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
22 10289795 28 SCHEIBE 10 300HV WASHER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 175


051533
GLEITFUEHRUNG
SLIDEWAY 93 50 237 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93502382 1 DISTANZBLECH 200X75X4 DISTANCE PLATE
11 93502436 1 DISTANZBLECH 200X75X3 DISTANCE PLATE
12 93502437 1 DISTANZBLECH 200X75X2 DISTANCE PLATE
13 93502438 1 DISTANZBLECH 200X75X5 DISTANCE PLATE
14 93502439 1 DISTANZBLECH 200X75X6 DISTANCE PLATE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 176


051716
DISTANZBLECH 200X75
DISTANCE PLATE 200X75 93 50 243 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93502379 1 DISTANZBLECH 250X75X4 DISTANCE PLATE
11 93502440 1 DISTANZBLECH 250X75X3 DISTANCE PLATE
12 93502441 1 DISTANZBLECH 250X75X2 DISTANCE PLATE
13 93502442 1 DISTANZBLECH 250X75X5 DISTANCE PLATE
14 93502443 1 DISTANZBLECH 250X75X6 DISTANCE PLATE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 177


051717
DISTANZBLECH 250X75
DISTANCE PLATE 250X75 93 50 243 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 UMLENKHEBEL SHIFT LEVER
20 7020792 2 BUCHSE 50/55X50 BUSHING 1

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 178


051704
UMLENKHEBEL
SHIFT LEVER 93 50 912 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 VERBINDUNGSLASCHE CONNECTING LINK
20 11694087 4 BUCHSE 45/50X40 BUSHING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 179


051705
VERBINDUNGSLASCHE
CONNECTING LINK 93 50 912 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11647364 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
[00113 ]
➩ ❏ 181
15 11694717 1 VENTIL VALVE
[PM1705187/011 ]
25 4001622 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X55 10. SOCKET HEAD SCREW
30 7361156 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI G1/2 SCREW PLUG
35 7410451 1 VERSCHRAUBUNG GE 20S G1/2A FITTING
40 7002361 1 VERSCHRAUBUNG GE 16S G1/2A FITTING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 180


051706
VORMONTAGE HYDRAULIKZYLINDER
PRE ASSEMBLY 93 50 622 5 22
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 12207792 1 ZYLINDERROHR CYLINDER TUBE
2 12207793 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
3 12207794 1 KOLBEN PISTON
4 12207795 1 FUEHRUNGSBUCHSE GUIDE BUSHING 1
5 12207796 1 KOLBENDICHTUNG 75X59,5X6,3 PISTON SEAL
6 12207797 1 NUTRING 65X55X7,5 ROD SEAL
7 12207798 1 ABSTREIFER 63X55X4/7 SCRAPER
8 12207799 2 KOLBENFUEHRUNGSRING 75X70X9,7 PISTON GUIDE RING
9 12207800 2 STANGENFUEHRUNGSRING 60X55X15 ROD GUIDE RING
10 12207801 1 DUALSEAL 75X69,6X6,2 DUALSEAL
11 12207802 1 O-RING 50X3 O-RING
12 12207803 1 SPRENGRING A 55 SNAP RING
14 11841338 1 ABDECKPLATTE COVER PLATE
15 4600182 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
16 11841339 2 RUNDDICHTRING 15X2,5 O RING
20 12208611 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 181


051829
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 11 64 736 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11647362 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
[00076 ]
➩ ❏ 184
15 11694719 1 VENTIL VALVE
[PM1703167/004 ]
25 4001622 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X55 10. SOCKET HEAD SCREW
40 7002361 2 VERSCHRAUBUNG GE 16S G1/2A FITTING
45 7617460 2 VERSCHRAUBUNG EW 16S FITTING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 182


051707
VORMONTAGE HYDRAULIKZYLINDER
PRE ASSEMBLY 93 50 622 6 22
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ROHR TUBE
2 4771012 2 SCHNEIDRING DIN 3861 A S 16 CUTTING RING
3 4774031 2 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 AS16 BOX NUT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 183


051537
ROHRLEITUNG 16X2
PIPELINE 16X2 93 50 799 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11841325 1 ZYLINDERROHR CYLINDER TUBE
2 11841326 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
3 11841327 1 KOLBEN PISTON
4 11841328 1 FUEHRUNGSBUCHSE GUIDE BUSHING 1
5 11841329 1 KOLBENDICHTUNG 140X119X7,8 PISTON SEAL
6 11841330 1 NUTRING 85X70X11,4 ROD SEAL
7 11841331 1 ABSTREIFER 70X82,2X7,2/12 SCRAPER
8 11841332 2 STANGENFUEHRUNGSRING 75X70X15 ROD GUIDE RING
9 11841334 2 FUEHRUNGSRING 140X135X15 GUIDE RING
10 11841335 1 O-RING 130X5 O-RING
11 7743240 2 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M8X1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
12 11841336 4 GLEITLAGERBUCHSE 50/55X40 PLAIN BEARING BUSHING 1
13 11841338 1 ABDECKPLATTE COVER PLATE
14 11841339 2 RUNDDICHTRING 15X2,5 O RING
15 4600182 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
16 11841340 1 O-RING 70X4 O-RING
20 11841808 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 184


051824
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 11 64 736 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ROHR TUBE
2 4771012 2 SCHNEIDRING DIN 3861 A S 16 CUTTING RING
3 4774031 2 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 AS16 BOX NUT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 185


051538
ROHRLEITUNG 16X2
PIPELINE 16X2 93 50 239 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93502392 1 KONSOLE CONSOLE
11 11658580 2 SCHEIBE 10,5 200HV WASHER
12 11651632 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 8 HEX SCREW
15 7362421 4 VERSCHRAUBUNG SV 16S M24X1,5 FITTING
20 4001627 2 SCHOTTVERSCHRAUBUNG SV 20S M30X2 BULKHEAD CONNECTOR
25 93507992 1 ROHRLEITUNG 16X2 PIPELINE
➩ ❏ 183
30 93502395 1 ROHRLEITUNG 16X2 PIPELINE
➩ ❏ 185
35 93502397 1 ROHRLEITUNG 16X2 PIPELINE
➩ ❏ 187
40 93502399 1 ROHRLEITUNG 16X2 PIPELINE
➩ ❏ 189
45 93507994 1 ROHRLEITUNG 20X2 PIPELINE
➩ ❏ 191
50 93502403 1 ROHRLEITUNG 20X2 PIPELINE
➩ ❏ 192
60 93502406 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
65 7368121 2 VERSCHRAUBUNG WSV 16S M24X1,5 FITTING
70 7617460 2 VERSCHRAUBUNG EW 16S FITTING
75 7617458 2 EINSCHRAUBSTUTZEN EGE 16S G1/2A SCREW-ON CONNECTION
80 10024970 2 STECKER G 1/2 PLUG
85 10028169 1 STAUBKAPPE ROT DUST CAP
90 10028171 1 STAUBKAPPE BLAU DUST CAP

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 186


051708
HYDRAULIKANLAGE
HYDRAULIC INSTALLATION 93 50 911 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ROHR TUBE
2 4771012 2 SCHNEIDRING DIN 3861 A S 16 CUTTING RING
3 4774031 2 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 AS16 BOX NUT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 187


051538
ROHRLEITUNG 16X2
PIPELINE 16X2 93 50 239 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 602000708 6 KLEMMHAELFTE DIN 3015-3 Z 2 R 16 16 PP CLAMP-HALF
11 10293533 4 KLEMMHAELFTE DIN 3015-3 Z 3 R 20 16,5 P CLAMP-HALF
12 7362606 2 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 2 W1-ZN LID PLATE
13 7401349 2 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
14 93508493 2 HALBSCHELLE G 16 16 LH 380 HALF CLAMP COLLAR
15 12206699 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X45 8.8 4 SOCKET HEAD SCREW
16 11840501 2 SCHEIBE 8,4 200HV WASHER
17 4600178 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X40 8.8 SOCKET HEAD SCREW
18 4001620 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
20 93512374 2 SCHUTZBLECH PROTECTION GUARD
21 7743242 7 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
22 7021455 4 6KT-SCHUTZKAPPE GPN 1000 HEX PROTECTING CAP

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 188


051539
MONTAGETEILE
MOUNTING PARTS 93 50 911 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ROHR TUBE
2 4771012 2 SCHNEIDRING DIN 3861 A S 16 CUTTING RING
3 4774031 2 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 AS16 BOX NUT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 189


051538
ROHRLEITUNG 16X2
PIPELINE 16X2 93 50 239 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93502413 1 BOLZEN 65X772X727 PIN 1
20 93509940 1 BOLZEN 50X364X324 PIN 1
30 93509947 1 BOLZEN 50X385X345 PIN 1
40 93509944 1 BOLZEN 50X190X160 PIN 1
45 93505166 1 BOLZEN 45X190X160 PIN 1
50 93502425 1 BOLZEN 45X362X348,3 PIN 1
60 93502426 1 BOLZEN 45X245X231,3 PIN 1
65 4280032 4 SICHERUNGSRING DIN 471 45 LOCKING RING
70 7409801 5 SCHRAUBSTOPFEN GPN 700 SCREW STOPPER
75 4600180 3 SCHEIBE 17 WASHER
80 4065240 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X20 8 HEX SCREW
85 11076651 2 HUELSE 12,4X25X10 SLEEVE
90 11182717 2 SCHEIBE 12 300HV WASHER
95 11631742 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 190


051710
BOLZEN KPL.
PIN COMPL. 93 50 911 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ROHR TUBE
2 4771004 2 SCHNEIDRING DIN 3861 A S 20 CUTTING RING
3 4774004 2 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 AS20 BOX NUT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 191


051537
ROHRLEITUNG 20X2
PIPELINE 20X2 93 50 799 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ROHR TUBE
2 4771004 2 SCHNEIDRING DIN 3861 A S 20 CUTTING RING
3 4774004 2 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 AS20 BOX NUT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 192


051538
ROHRLEITUNG 20X2
PIPELINE 20X2 93 50 240 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11170573 1 DREHWINKELSENSOR SLEWING ANGLE SENSOR
[6PD 009.579-00 ]
20 93505984 2 HUELSE 6,2X10X7 SLEEVE 1
30 93505985 1 BLECH PLATE
40 4000648 2 SCHEIBE 6,4 200HV WASHER
50 11657360 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8 HEX SCREW
60 12222356 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M5X12 08.8 SOCKET HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 193


051541
DREHWINKELSENSOR
SLEWING ANGLE SENSOR 93 50 598 3 24
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93506335 1 BLECH PLATE
20 93506337 1 BLECH PLATE
30 10493011 0.64m ABSTREIFBESEN SCRAPER BRUSH
40 10493011 0.7m ABSTREIFBESEN SCRAPER BRUSH
50 9742931 2 HUELSE SLEEVE
60 10289803 12 SCHEIBE 8 300HV WASHER
70 11651612 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8 HEX SCREW
80 11651767 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8 HEX SCREW
90 11651584 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X65 8 HEX SCREW
100 10299669 2 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 194


051542
ABSTREIFBESEN
SCRAPER BRUSH 93 50 633 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 0.5kg SPEZIALFETT LIEBHERR SPECIAL GREASE
➩❏ 275

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 195


051693
BEFUELLUNG AUSLEGER
FILLING BOOM 11 35 576 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 6070220 2 GLUEHLAMPE C5W 12V 5W LIGHT BULB

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 196


051378
KENNZEICHENLEUCHTE
NUMBER PLATE LIGHT 94 10 390
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93507938 1 AUFLAGEPLATTE BASE PLATE
2 11825597 1 LENKRAD STEERING WHEEL 14482-
5 11699818 1 LENKSAEULE STEERING COLUMN
7 93511860 1 LENKSTOCKSCHALTER SIGNAL SWITCH
8 9777241 1 VERKLEIDUNG LENKSAEULE PANELLING STEERING COLUMN
9 4635320 4 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M5X20 4.8 H A2 COUNTERSUNK SCREW
10 10663227 4 ROSETTE 6,2X20X5 ROSE
11 93019071 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
12 7620066 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 190 180-2 HOSE CLAMP
13 10289795 4 SCHEIBE 10 300HV WASHER
14 4600331 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X50 8.8 SOCKET HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 197


051641
EINBAU LENKUNG
MOUNTING STEERING 93 51 196 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93510779 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
2 11699945 1 INNENSPIEGEL INNER MIRROR
3 12216233 2 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M5X16 4.8 H 480 COUNTERSUNK SCREW
4 11698794 2 BLINDNIETMUTTER BLIND RIVET NUT
5 10303400 2 SCHEIBE 6 200HV WASHER
6 11644899 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8 HEX SCREW
7 7616946 2 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 198


051616
INNENSPIEGEL
INNER MIRROR 93 51 077 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11696809 1 DACHROLLO ROLLER SHUTTER
2 11696810 1 SONNENROLLO SUNSHADE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 199


050000
SONNENROLLO
SUNSHADE 93 50 998 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11341084 1 FAHRERSITZ OPERATOR SEAT
12 10875598 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X20 8.8 4 SOCKET HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 200


051606
FAHRERSITZ STANDARD
STANDARD DRIVER SEAT 93 50 406 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11699713 1 AUTORADIO CAR RADIO
2 11690393 2 LAUTSPRECHER LOUDSPEAKER
3 10802079 1 ADAPTERKABEL 5X1,5+3X2,5 0,18m ADAPTER CABLE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 201


050000
EINBAUSATZ RADIO
MOUNTING KIT RADIO 93 50 853 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 BREMSPEDAL BRAKE PEDAL
➩ ❏ 204
20 1 AUSGLEICHSBEHAELTER EINBAU EQUALIZING RESERVOIR INSTA
➩ ❏ 203
22 4000648 2 SCHEIBE 6,4 200HV WASHER
23 10875586 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X16 8.8 4 SOCKET HEAD SCREW
30 10289803 4 SCHEIBE 8 300HV WASHER
40 11651767 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 202


051639
EINBAU BREMSPEDAL
MOUNTING BRAKE PEDAL 93 51 332 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10040395 1 AUSGLEICHSBEHAELTER EQUALIZING RESERVOIR
➩ ❏ 225

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 203


051747
AUSGLEICHSBEHAELTER EINBAU
EQUALIZING RESERVOIR INSTALL. 93 50 805 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11622604 1 BREMSPEDAL BRAKE PEDAL
20 10102176 1 VERSCHRAUBUNG GEO 12L M18X1,5 FITTING
30 247117702 1 VERSCHRAUBUNG EW 12L M18X1,5 FITTING
40 4001938 2 VERSCHRAUBUNG GE 8L M12X1,5 FITTING
50 247021802 2 VERSCHRAUBUNG EW 8L FITTING
60 7617261 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 10L G1/4 HINGED THREADED UNION
70 11698803 1 WINKELSENSOR ANGLE SENSOR
71 067738450 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 204


051640
BREMSPEDAL
BRAKE PEDAL 93 51 332 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 12200648 1 FUSSPEDAL FOOT PEDAL
11 10289803 3 SCHEIBE 8 300HV WASHER
12 11651767 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 205


051612
EINBAU GASPEDAL
MOUNTING PEDAL 93 50 193 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 AUSSENVERKLEIDUNG OUTER PANELLING
➩ ❏ 207
10 11600605 4 LAGER BEARING
11 4600112 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X110 HEX SCREW
12 11448976 8 SCHEIBE 17X69X6 WASHER
13 93503912 4 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE
14 93506325 2 DISTANZSCHEIBE 38,1X80X5 DISTANCE WASHER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 206


051604
ANBAUTEILE FAHRERKABINE
ATTACHING PARTS CAB 93 50 801 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93510758 1 AUSSENVERKLEIDUNG OUTER PANELLING
2 93510759 1 DECKEL COVER
3 11387299 1 BLECH DECKEL PLATE COVER
4 93511995 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
5 93511996 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
6 93511997 2 HALTEBLECH RETAINING PLATE
7 93511998 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
8 10030836 14 MUTTER M6 NUT
9 10429631 18 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE ISO 7380-2 M BUTTON HEAD SCREW
10 11123101 6 RAENDELSCHRAUBE M6X16 KNURLED SCREW
11 10289802 2 SCHEIBE 6 300HV WASHER
12 11692824 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X12 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 207


051605
AUSSENVERKLEIDUNG
OUTER PANELLING 93 51 246 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93506089 1 FAHRERKABINE STAHLBAU DRIVER CAB FRAME CONSTRU
20 93506090 1 TUER KPL. DOOR CPL.
➩ ❏ 209
30 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABINE DRIVER CAB COVERING
➩ ❏ 214
40 1 MONTAGETEILE AUSSEN MOUNTING PARTS OUTSIDE
➩ ❏ 215
50 1 MONTAGETEILE INNEN MOUNTING PARTS INSIDE
➩ ❏ 216
60 1 LUFTFUEHRUNG AIR DUCT
➩ ❏ 219
70 1 KABINENSCHEIBEN GLASS PANE
➩ ❏ 220
80 1 SCHEIBENWASCHANLAGE WINDSHIELD WASHER SYSTEM
➩ ❏ 223
90 1 NIVEAUANZEIGER LEVEL INDICATOR
➩ ❏ 224

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 208


051650
FAHRERKABINE KPL.
DRIVER,S CAB CPL. 93 50 406 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93510700 1 TUERRAHMEN DOOR FRAME
➩ ❏ 212
2 1 TUERSCHEIBE DOOR PANE
➩ ❏ 213
3 93510707 3 SCHARNIER HINGE
4 93510749 2 SCHARNIER HINGE
5 93510748 1 SCHARNIER HINGE
6 93510711 1 BETAETIGUNGSELEMENT ACTUATION ELEMENT
7 93510712 1 BLECH PLATE
8 93510713 1 VERRIEGELUNGSELEMENT LOCKING ELEMENT
9 4600783 4 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
11 11698420 1 SCHLOSS LOCK
12 11698421 1 GRIFFSCHALE GRIP SHELL
13 7743245 3 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M6 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
14 10875483 2 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE ISO 7380-2 M BUTTON HEAD SCREW
15 11652686 4 SCHRAUBE M6X12 10.9 SCREW
16 11652688 1 SCHRAUBE M6X16 10.9 SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 209 (1/3)


051651
TUER KPL.
DOOR CPL. 93 50 609 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 10429632 6 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE ISO 7380-2 M BUTTON HEAD SCREW
18 11652685 6 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE ISO 7380-2 M BUTTON HEAD SCREW
19 10355946 5 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE ISO 7380-1 M BUTTON HEAD SCREW 14957-
20 11088778 2 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE ISO 7380-1 M BUTTON HEAD SCREW 14957-
21 11698756 3 SCHARNIERSTIFT HINGE PIN
22 4600198 1 SCHEIBE 6 200HV WASHER
23 11652666 10 SCHEIBE 12,2X20X0,5 WASHER
24 11698422 1 SCHLOSSABDECKUNG LOCK COVER
25 11698757 3 SCHMIERNIPPELKAPPE GREASE NIPPLE CAP
26 408600808 2 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8X40 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
27 11438696 1 TUERHALTER DOOR HOLDER 14957-
28 11438690 1 BLECH PLATE 14957-
29 11698429 1 UNTERLAGE BASE
30 4600050 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X10 8.8 SOCKET HEAD SCREW
31 93510716 1 DISTANZSTUECK SPACER PIECE
32 11438689 1 BLECH PLATE 14957-
33 7621251 2 BLINDNIETMUTTER BLIND RIVET NUT 14957-
34 12216207 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X60 8 HEX SCREW 14957-
35 10017181 2 SCHEIBE 8 200HV WASHER 14957-
36 7412811 4 SCHUTZKAPPE GPN1000 PROTECTING CAP 14957-

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 210 (2/3)


051652
TUER KPL.
DOOR CPL. 93 50 609 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 93510710 1 TUERSCHEIBE LINKS DOOR GLASS LEFT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 211 (3/3)


052149
TUER KPL.
DOOR CPL. 93 50 609 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 1 TUERRAHMEN DOOR FRAME
3 11698947 0.873m ABDICHTPROFIL SEALING PROFILE
4 11698947 0.744m ABDICHTPROFIL SEALING PROFILE
5 11698947 0.374m ABDICHTPROFIL SEALING PROFILE
6 11698947 1.113m ABDICHTPROFIL SEALING PROFILE
7 11698947 1.534m ABDICHTPROFIL SEALING PROFILE
8 11698947 0.646m ABDICHTPROFIL SEALING PROFILE
9 11698947 0.918m ABDICHTPROFIL SEALING PROFILE
10 11698947 1.238m ABDICHTPROFIL SEALING PROFILE
11 10011097 3 BLINDNIETMUTTER BLIND RIVET NUT
12 7621251 3 BLINDNIETMUTTER BLIND RIVET NUT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 212


051653
TUERRAHMEN
DOOR FRAME 93 51 070 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93510720 1 TUERSCHEIBE DOOR PANE
2 93510703 1 TUERGRIFF DOOR HANDLE
3 93510704 1 SCHARNIERHAELFTE HALF HINGE
4 4600783 3 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
5 7616969 1 DICHTSCHEIBE SHEET GASKET
6 11698432 1 DICHTSCHEIBE 8X34X6,5 SHEET GASKET
7 11652685 2 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE ISO 7380-2 M BUTTON HEAD SCREW
8 11652669 1 SCHEIBE 8,4X20X1 WASHER
9 11698433 1 SCHLIESSBOLZEN CLOSING PIN
10 11698436 1 LAMELLENSTOPFEN MULTI-PLATE PLUG
11 93510705 1 GRIFF GRIP
12 93510714 1 SCHARNIERHAELFTE HALF HINGE
13 93510715 2 DICHTUNG SEAL

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 213


051654
TUERSCHEIBE
DOOR PANE 93 51 070 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93510722 1 DACHVERKLEIDUNG ROOF PANELLING
2 93510723 1 DECKEL COVER
3 93510751 1 ARMATURENPULT INSTRUMENT PULT
4 93510752 1 SEITENVERKLEIDUNG SIDE CASING
5 93510757 1 ABDECKBLECH COVER PLATE
6 11652686 4 SCHRAUBE M6X12 10.9 SCREW
7 7621393 0.175m KANTENSCHUTZ EDGE PROTECTION
8 7621393 0.365m KANTENSCHUTZ EDGE PROTECTION
9 11652688 24 SCHRAUBE M6X16 10.9 SCREW
10 11698758 7 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
11 11698780 11 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
12 7370883 2 BLECHMUTTER M6 SHEET METAL NUT
13 11698794 20 BLINDNIETMUTTER BLIND RIVET NUT
14 11696063 0.15m KLETTBAND VELCRO TAPE
15 11696063 0.15m KLETTBAND VELCRO TAPE
16 11696063 0.15m KLETTBAND VELCRO TAPE
17 11696063 0.15m KLETTBAND VELCRO TAPE
18 11696063 0.98m KLETTBAND VELCRO TAPE
19 11696063 0.98m KLETTBAND VELCRO TAPE
21 10303423 2 BLINDDECKEL BLANK LID
22 11831133 2 EINLAGE INSERT
23 10303423 2 BLINDDECKEL BLANK LID
24 10303090 8 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST3,5x13 ST C- SHEET-METAL SCREW
25 7621251 2 BLINDNIETMUTTER BLIND RIVET NUT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 214


051655
VERKLEIDUNG FAHRERKABINE
DRIVER CAB COVERING 93 50 609 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93510771 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
2 4600198 4 SCHEIBE 6 200HV WASHER
3 11652688 8 SCHRAUBE M6X16 10.9 SCREW
4 93508008 1 BLECH HALTER SHEET BRACKET
5 11652686 2 SCHRAUBE M6X12 10.9 SCREW
6 10278585 2 SCHEIBE 6 200HV WASHER
7 4600951 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M6X50 08.8 SOCKET HEAD SCREW
8 93510769 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
9 93510770 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
10 93510767 1 HALTER HOLDER
11 11652690 8 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE ISO 7380-2 M BUTTON HEAD SCREW
12 7621487 1 UNTERLAGE BASE
13 11698814 1 ARRETIERUNG LOCKING DEVICE
14 10429632 3 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE ISO 7380-2 M BUTTON HEAD SCREW
15 10289795 2 SCHEIBE 10 300HV WASHER
16 11698800 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M10X30 010 SOCKET HEAD SCREW
17 11690415 1 KABELDURCHFUEHRUNGSTUELLE 4/16 CABLE GROMMET
18 93510773 1 HALTEPLATTE HOLDING PLATE
19 93510735 1 SCHALLDAEMMUNG SOUND PROOFING/SOUND INS
20 93510734 1 SCHALLDAEMMUNG SOUND PROOFING/SOUND INS
21 93510736 1 SCHALLDAEMMUNG FAHRERKABINE SOUND REDUCTION OR ATTEN
22 93510737 1 SCHALLDAEMMUNG SOUND PROOFING/SOUND INS

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 215


051656
MONTAGETEILE AUSSEN
MOUNTING PARTS OUTSIDE 93 50 609 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93510731 1 VERSCHLUSSDECKEL END COVER
➩ ❏ 218
2 11358903 1 BODENMATTE FLOOR MAT
3 11656221 1 TUERKONTAKTSCHALTER DOOR CONTACT SWITCH
4 4901327 1 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST3,5X13 C-H SHEET-METAL SCREW
5 11647690 1 ABWEISBUEGEL BRACKET
6 10289804 1 SCHEIBE 12 300HV WASHER
7 11698592 1 SCHLIESSBOLZEN CLOSING PIN
8 10319442 1 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE
9 7412088 1 KLEIDERHAKEN COAT HOOK
10 4601386 4 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST3,5X16 C-H SHEET-METAL SCREW
11 11698939 1 HALTERUNG FASTENER
12 11698938 1 NOTHAMMER EMERGENCY HAMMER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 216 (1/2)


051657
MONTAGETEILE INNEN
MOUNTING PARTS INSIDE 93 50 609 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 93510733 1 BODENDECKEL BOTTOM COVER
16 407031008 2 SENKSCHRAUBE ISO 2009 M6X8 4.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
17 93510762 1 HALTER HOLDER
18 93510761 1 HALTEPLATTE HOLDING PLATE
19 10017181 4 SCHEIBE 8 200HV WASHER
20 11690048 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X12 8 HEX SCREW
21 10278585 4 SCHEIBE 6 200HV WASHER
22 4002308 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X12 4. PAN-HEAD SCREW
23 11698593 0.376m ZELLGUMMIPROFIL FOAM RUBBER PROFILE
27 9747422 1 ARMSTUETZE ARM SUPPORT
28 93509431 1 BEFESTIGUNGSBLECH MOUNTING SHEET
29 11826824 1 FLASCHENHALTER BOTTLE HOLDER
30 4901292 3 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M4X8 4.8 H A2C COUNTERSUNK SCREW
31 11439034 1 BLECH PLATE
32 10472584 2 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE ISO 7380-1 M BUTTON HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 217 (2/2)


051658
MONTAGETEILE INNEN
MOUNTING PARTS INSIDE 93 50 609 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KLAPPDECKEL FOLDING LID
2 11652674 4 SENKSCHRAUBE ISO 7046 M3X10 4.8 H 480 COUNTERSUNK SCREW
3 11652675 4 SENKSCHRAUBE ISO 7046 M6X14 4.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
4 11698782 1 GRIFFMULDE FINGER-HOLD
5 11698796 1 SCHNAPPVERSCHLUSS SNAP LOCK

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 218


051659
VERSCHLUSSDECKEL
END COVER 93 51 073 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93510763 1 LUFTKANAL AIR DUCT
2 11658774 0.084m MOOSGUMMIPROFIL CELLULAR RUBBER PROFILE
3 11658774 0.084m MOOSGUMMIPROFIL CELLULAR RUBBER PROFILE
4 11658774 0.084m MOOSGUMMIPROFIL CELLULAR RUBBER PROFILE
5 11658774 0.084m MOOSGUMMIPROFIL CELLULAR RUBBER PROFILE
6 11658774 0.034m MOOSGUMMIPROFIL CELLULAR RUBBER PROFILE
7 11658774 0.034m MOOSGUMMIPROFIL CELLULAR RUBBER PROFILE
8 11658774 0.034m MOOSGUMMIPROFIL CELLULAR RUBBER PROFILE
9 11658774 0.034m MOOSGUMMIPROFIL CELLULAR RUBBER PROFILE
10 11658774 0.115m MOOSGUMMIPROFIL CELLULAR RUBBER PROFILE
11 11658774 0.115m MOOSGUMMIPROFIL CELLULAR RUBBER PROFILE
12 11658774 0.345m MOOSGUMMIPROFIL CELLULAR RUBBER PROFILE
13 11658774 0.345m MOOSGUMMIPROFIL CELLULAR RUBBER PROFILE
14 11698604 2 STUTZEN FITTINGS
15 11698752 0.317m SPIRALSCHLAUCH PLASTIC SPIRAL HOSE
16 11698752 0.268m SPIRALSCHLAUCH PLASTIC SPIRAL HOSE
17 11698799 8 BLINDNIET 4,8X14,5 BLIND RIVET
18 10303400 6 SCHEIBE 6 200HV WASHER
19 10875613 6 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
20 11698609 3 RUNDDUESE ROUND NOZZLE
21 11698611 3 LUFTDUESE AIR NOZZLE
22 11698613 2 RUNDDUESE ROUND NOZZLE
23 11698811 4 SCHELLE CLAMP

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 219


051660
LUFTFUEHRUNG
AIR DUCT 93 50 804 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93510790 1 FRONTSCHEIBE FRONT WINDOW
2 93510741 1 HECKSCHEIBE REAR WINDOW
➩ ❏ 222
3 93510730 1 SEITENSCHEIBE SIDE PANE
4 93510750 1 SEITENSCHEIBE SIDE PANE
5 11698751 56 PUFFER BUFFER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 220


051661
KABINENSCHEIBEN
GLASS PANE 93 50 610 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10030333 1 FEUERLOESCHER A,B,C PULVER 2 kg FIRE EXTINGUISHER
2 10875586 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X16 8.8 4 SOCKET HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 221


051630
FEUERLOESCHER
FIRE EXTINGUISHER 93 50 848 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93510740 1 HECKSCHEIBE REAR WINDOW
2 11698736 2.967m ABDICHTPROFIL SEALING PROFILE
3 4600783 2 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
4 7616949 4 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
5 11652680 2 BOLZEN 8X55 PIN
6 7616969 2 DICHTSCHEIBE SHEET GASKET
7 11698691 2 DICHTSCHEIBE 20X40X3 SHEET GASKET
8 7616967 2 FLACHRUNDSCHRAUBE M8X35 4.6 CHEESE HEAD SCREW
9 11698695 2 SCHARNIERHAELFTE HALF HINGE
10 10017181 6 SCHEIBE 8 200HV WASHER
11 7017139 2 SCHNELLBEFESTIGER RAPID FIXING
12 7017105 2 SPANNSCHEIBE CONICAL SPRING WASHER
13 11698696 1 GRIFF GRIP
14 11698432 2 DICHTSCHEIBE 8X34X6,5 SHEET GASKET
15 592287514 2 SCHRAUBE SCREW
16 93510743 1 DICHTPLATTE SEALING PLATE
17 93510742 1 GRIFF GRIP
18 10299669 2 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 222


051662
HECKSCHEIBE
REAR WINDOW 93 51 074 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11659258 1 WISCHERMOTOR WIPER MOTOR
2 11698821 1 WISCHARM L=621mm WIPER ARM
3 11698824 1 WISCHBLATT 800mm WIPER BLADE
4 11647688 2 WINKELSTUTZEN PA-SW SWIVEL ELBOW
5 11658594 1 WISCHERMOTOR WIPER MOTOR
6 11698822 1 WISCHARM L=380mm WIPER ARM
7 11698737 1 BEFESTIGUNGSSATZ SET OF FASTENINGS/FASTENE
8 11698738 1 BEFESTIGUNGSSATZ SET OF FASTENINGS/FASTENE
9 11698740 0.7m SCHLAUCH HOSE
10 11698740 3.8m SCHLAUCH HOSE
11 11698825 1 WISCHBLATT 450mm WIPER BLADE 1
12 11698698 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 223


051663
SCHEIBENWASCHANLAGE
WINDSHIELD WASHER SYSTEM 93 50 610 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93509982 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
2 11694720 1 LIBELLE SPIRIT LEVEL
3 4635268 2 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M4X20 4.8 H A2 COUNTERSUNK SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 224


051664
NIVEAUANZEIGER
LEVEL INDICATOR 93 50 193 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 DECKEL COVER
2 10038893 1 AUSGLEICHSBEHAELTER EQUALIZING RESERVOIR
3 10038895 1 SPLINT SPLIT PIN

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 225


050215
AUSGLEICHSBEHAELTER
EQUALIZING RESERVOIR 10 04 039 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93510765 1 SCHUTZGITTER FRONTSCHEIBE SCREEN PROTECTION WINDOW
2 93510766 1 SCHUTZGITTER OBEN PROTECTIVE GRID UP
3 10664801 12 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE ISO 7380-1 M BUTTON HEAD SCREW
4 10289804 2 SCHEIBE 12 300HV WASHER
5 4043160 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X20 10. SOCKET HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 226


051610
SCHUTZGITTER KPL.
PROTECTIVE GRATING COMPL. 93 51 213 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 6003299 1 TASTER NOT-AUS PUSH-BUTTON EMERGENCY S
2 6003300 2 KONTAKTELEMENT CONTACT ELEMENT
3 6003298 2 KONTAKTELEMENT CONTACT ELEMENT
5 7415438 1 BEFESTIGUNGSADAPTER MOUNTING ADAPTOR
6 6003301 1 LED-ELEMENT LED-ELEMENT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 227


050486
NOT-AUS-TASTER
EMERGENCY CONTROL 94 09 935
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
340 602316201 1 KABELSCHUH 6-35 CABLE LUG

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 228


099999
KABELSATZ GRUNDGERAET W-3B-GG
WIRE HARNESS BASE MACHINE W-3B-GG 11 38 902 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11389023 1 KABELSATZ GRUNDGERAET W-3B-GG WIRE HARNESS BASE MACHINE
➩ ❏ 228
20 93511694 1 KABELSATZ BATTERIE W-3B-BGU WIRE HARNESS BATTERIE
➩ ❏ 230
30 9414415 2 ANLASSER MASSEBAND 1X70 0,41m FORM STARTER-GROUND CABLE
40 93509334 1 BEFESTIGUNGSMATERIAL MOUNTING PARTS
➩ ❏ 233
50 11657403 1 RELAIS RELAY
60 11101739 1 HOCHSTROMRELAIS RELAY

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 229


051579
E-ANLAGE GRUNDGERAET
E-SYSTEM BASIC MACHINE 11 43 050 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 11102141 1 STECKERGEHAEUSE APD-HIGH POWER 2- PLUG SHELL
101 7623221 2 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
247 7410143 0.12m SCHRUMPFSCHLAUCH BESCH.HTAT HOSE
275 101133350 0.12m SCHRUMPFSCHLAUCH HEATSHRINK SLEEVING
276 10097689 0.12m SCHRUMPFSCHLAUCH HEATSHRINK SLEEVING
349 602301708 1 KABELSCHUH 8-25 CABLE LUG
350 602315001 1 KABELSCHUH 8-35 CABLE LUG
361 602312201 1 KABELSCHUH 10-95 CABLE LUG
362 10009542 1 KABELSCHUH 10-120 CABLE LUG
371 602315901 1 KABELSCHUH 12-120 CABLE LUG
380 11693588 1 WINKELKABELSCHUH 10,5X95 ANGLE SOCKET
482 6201579 2 STECKHUELSE 6,3 - 6 RECEPTACLE
755 11102146 2 BUCHSENKONTAKT SLEEVE CONTACT
757 11692657 1 STECKERSATZ CONNECTOR SET
827 6004047 0.2m LEITUNG ISO 6722 B 4 RT LEAD
831 6004051 0.7m LEITUNG ISO 6722 B 6 RT LEAD
838 6001694 1.3m LEITUNG LEAD
839 6001693 1.3m LEITUNG ISO 6722 FLY/16/RD LEAD
843 10010470 1.55m LEITUNG LEAD
855 10010475 2.35m LEITUNG LEAD
856 10010474 4.15m LEITUNG ISO 6722 B/95/RT LEAD
957 9056664 231.03m GARNUMMANTELLUNG VN-4000S HIGH P THREAD SHEATHING
958 9056665 831.71m GARNUMMANTELLUNG VN-4000S HIGH P THREAD SHEATHING
959 9056744 1780.71m GARNUMMANTELLUNG VN-4000S HIGH P THREAD SHEATHING
976 7001877 3 KABELBAND TIE WRAP
990 9056656 2 SPLEISS ULTRASCHALLGESCHWEISST SPLICE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 230 (1/2)


099999
KABELSATZ BATTERIE W-3B-BGU
WIRE HARNESS BATTERIE W-3B-BGU 93 51 169 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
995 9056657 2 KEIN ANSCHLAG ABISOLIERT NO MECHANICAL STOP
2060 5004549 2 GEHAEUSE FASTIN-FASTON 1-POL HOUSING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 231 (2/2)


099999
KABELSATZ BATTERIE W-3B-BGU
WIRE HARNESS BATTERIE W-3B-BGU 93 51 169 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10288438 1 BACK UP ALARM BACK UP ALARM
20 11140469 2 SCHEIBE 8 200HV WASHER
30 11651612 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 232


051570
BACK UP ALARMEINRICHTUNG
BACK UP ALARM SYSTEM 93 50 848 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7001877 30 KABELBAND TIE WRAP
15 7415158 2 KABELBINDER CABLE TIE
20 7362551 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 38X20 W1-2-CR CLAMP
30 11060506 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 54X20 W1-2-CR CLAMP
40 7412943 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 40X20 W1-2-CR CLAMP
50 7363004 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 10X20 W1-2-CR CLAMP
55 7008622 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 25X20 W1-2-CR CLAMP
60 11690041 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X12 8.8 4 SOCKET HEAD SCREW
70 11651632 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 8 HEX SCREW
80 10289795 2 SCHEIBE 10 300HV WASHER
90 11658892 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X25 8 HEX SCREW
100 10289804 1 SCHEIBE 12 300HV WASHER
110 12211444 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M5X10 8 HEX SCREW
120 4600305 2 SCHEIBE 5 200HV WASHER
130 4000466 1 SECHSKANTMUTTER M5 HEX NUT
140 10299668 2 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
150 10289802 2 SCHEIBE 6 300HV WASHER
160 4042062 5 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
170 7615291 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 15X25 W1-2-CR CLAMP
180 11652470 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X16 8 HEX SCREW
190 10289795 1 SCHEIBE 10 300HV WASHER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 233


051580
BEFESTIGUNGSMATERIAL
MOUNTING PARTS 93 50 933 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10215837 1 GLUEHLAMPE H1 12V 55W LIGHT BULB
2 10215838 1 LICHTHAUBE FLASHING LIGHT GLASS

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 234


050175
RUNDUMKENNLEUCHTE
ROTATING BEACON 69 05 351
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10014446 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
2 10024093 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 235


050007
SCHALTER KPL.
SWITCH 97 17 849
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 6200655 2 GLUEHLAMPE H3 12V 55W LIGHT BULB

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 236


051307
ARBEITSSCHEINWERFER
WORK LIGHT 10 30 071 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10014446 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
2 10024090 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 237


050007
SCHALTER KPL.
SWITCH 97 17 846
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10014446 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
2 10024091 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 238


050007
SCHALTER KPL.
SWITCH 97 17 847
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10014446 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
2 10024092 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 239


050007
SCHALTER KPL.
SWITCH 97 17 848
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 SCHEINWERFER M.SPIEGEL RECHTS FLOODLIGHT WITH MIRROR RH
➩ ❏ 241
20 10018056 1 ANBAUSCHEINWERFER ADD-ON FLOODLIGHT
➩ ❏ 279
30 10006370 4 SCHEIBE 13 200HV WASHER
40 4600312 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X55 HEX SCREW
50 12218127 3 SECHSKANTMUTTER M12 HEX NUT
60 11658809 2 FLACHRUNDSCHRAUBE DIN 603 M12X45 8 CHEESE HEAD SCREW
70 1 AUSSENSPIEGEL LINKS MIRROR LEFT
➩ ❏ 242

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 240


051590
SCHEINWERFER MIT SPIEGEL
FLOODLIGHT W. MIRROR 11 35 912 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11359120 1 HALTERUNG FASTENER
20 10018056 1 ANBAUSCHEINWERFER ADD-ON FLOODLIGHT
➩ ❏ 279
30 11645211 1 HORN HORN
40 11068341 1 SPIEGEL 381,4x231 MIRROR
50 11450314 1 LAMELLENSTOPFEN GPN320 MULTI-PLATE PLUG
60 10289803 1 SCHEIBE 8 300HV WASHER
70 11651612 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8 HEX SCREW
80 7017444 1 SPIEGELOBERTEIL 164X214 MIRROR TOP PART
90 4600305 2 SCHEIBE 5 200HV WASHER
100 11647548 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M5X16 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 241


051785
SCHEINWERFER M.SPIEGEL RECHTS
FLOODLIGHT WITH MIRROR RH 11 35 912 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10301705 1 SPIEGELHALTER MIRROR SUPPORT
2 11068341 1 SPIEGEL 381,4x231 MIRROR
3 11651767 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8 HEX SCREW
4 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 242


051593
AUSSENSPIEGEL LINKS
MIRROR LEFT 93 50 998 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93506348 2 HALTERUNG FASTENER
20 10300714 2 ARBEITSSCHEINWERFER WORK LIGHT
➩ ❏ 236
30 7363004 4 SCHELLE DIN 3016-1 D1 10X20 W1-2-CR CLAMP
40 4601295 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 10X15 W1-2-CR CLAMP
50 10289803 12 SCHEIBE 8 300HV WASHER
60 10289802 1 SCHEIBE 6 300HV WASHER
70 10875599 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X25 8.8 4 SOCKET HEAD SCREW
90 4001998 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X40 8. HEX SCREW
100 10299669 8 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
110 10299668 1 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
200 93506349 1 KABELSATZ SCHEINWERFER W-3B-AS-T WIRING HARNESS HEAD LIGHT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 243


051543
ARBEITSSCHEINWERFER TELESKOP
WORK LIGHT ON TELESCOPIC ARM 93 50 634 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10300714 4 ARBEITSSCHEINWERFER WORK LIGHT
➩ ❏ 236
20 10678050 1 SICHERUNGSEINSATZ 25A 32V F FUSE CARTRIDGE
30 9717846 1 SCHALTER KPL. SWITCH
➩ ❏ 237
40 9717847 1 SCHALTER KPL. SWITCH
➩ ❏ 238

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 244


051623
ARBEITSSCHEINWERFER VO+HI
WORKING HEAD LIGHT FRONT+REAR 93 50 962 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9717848 1 SCHALTER KPL. SWITCH
➩ ❏ 239
2 10678048 1 SICHERUNGSEINSATZ 15A 32V F FUSE CARTRIDGE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 245


050000
BESTUECKUNG KABINE
ARMAMENT CABIN 93 50 749 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93506985 1 KONSOLE CONSOLE
11 11004009 1 BATTERIE BATTERY 1
12 6905643 1 BATTERIEANSCHLUSSKLEMME BATTERY CLAMPING
13 6905644 1 BATTERIEANSCHLUSSKLEMME BATTERY CLAMPING
15 4002526 1 FLUEGELSCHRAUBE DIN 316 M10X20 4.6 A3 WING SCREW
16 6003309 1 POLSCHUTZ POST PROTECTION
20 93513419 1 NIEDERHALTER JACK
21 7406974 1 RUNDPUFFER ROUND BUFFER
22 93506619 1 DECKEL COVER
23 11840501 3 SCHEIBE 8,4 200HV WASHER
24 11651612 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8 HEX SCREW
25 10097478 2 STERNGRIFF L 32XM8 STAR GRIP
26 4600021 5 SCHEIBE 17 200HV WASHER
27 4600016 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X45 HEX SCREW
28 12216197 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X75 HEX SCREW
29 4001005 1 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 246


051581
BATTERIE EINBAU
BATTERY INSTALLATION 93 50 449 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 SCHALTER KPL. SWITCH
20 10801974 1 SICHERUNGSEINSATZ 5A 32V F FUSE CARTRIDGE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 247


051668
ELEKTR.DRUCKENTLASTUNG
ELECTR. PRESSURE RELIEF 93 51 235 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6905351 1 RUNDUMKENNLEUCHTE ROTATING BEACON
➩ ❏ 234
20 10424471 1 AUFSTECKROHR SLIP-ON TUBE
30 1 SCHALTER KPL. SWITCH
➩ ❏ 235

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 248


051631
RUNDUMKENNLEUCHTE
ROTATING BEACON 93 50 769 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 ANZEIGE/BEDIENEINHEIT DISPLAY/OPERATING UNIT
➩ ❏ 250
20 1 ELEKTRONIK ELECTRONICS
➩ ❏ 251

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 249


051688
E-ANLAGE KABINE STANDARD LWT
ELECTRIC SYS.CAB STANDARD LWT 93 50 801 6 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11644056 1 RUNDINSTRUMENT ROUND INSTRUMENT
20 11690239 1 ANZEIGE-AUSWERTELEKTRONIK INDICATOR ELECTRONIC
[LWT/00242 ]
21 10289802 2 SCHEIBE 6 300HV WASHER
22 10875613 2 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
30 6002300 1 SUMMER BUZZER
40 10114955 1 ZUENDSTARTSCHALTER IGNITION STARTER SWITCH
➩ ❏ 257
50 10016894 1 EINBAUSTECKDOSE BUILT-IN SOCKET
60 11387275 1 BEFESTIGUNGSBLECH MOUNTING SHEET
61 11088293 6 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE ISO 7380-1 M BUTTON HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 250


051689
ANZEIGE/BEDIENEINHEIT
DISPLAY/OPERATING UNIT 93 50 809 3 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11622745 1 STEUEREINHEIT CONTROL UNIT
[000017240159 ]
11 10289802 2 SCHEIBE 6 300HV WASHER
12 12216185 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M6X60 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 251


051690
ELEKTRONIK
ELECTRONICS 93 50 406 7 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93506088 1 KABELSATZ FAHRERKABINE W-3B-7M-F WIRE HARNESS DRIVER'S CABI
20 1 RELAIS RELAY
➩ ❏ 253
30 1 NOT-AUS-TASTER EMERGENCY CONTROL
➩ ❏ 227
40 1 SCHALTPULT SWITCHBOARD
➩ ❏ 254
50 1 SICHERUNG FUSE
➩ ❏ 256
60 93508171 1 ZENTRALELEKTRIK CENTRAL ELECTRICS
➩ ❏ 255
63 4001308 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW
64 4600049 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW
65 10876395 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4X12 8.8 4 SOCKET HEAD SCREW
66 4000466 4 SECHSKANTMUTTER M5 HEX NUT
67 11656221 1 TUERKONTAKTSCHALTER DOOR CONTACT SWITCH
69 11656222 1 INNENLEUCHTE INTERNAL LIGHT
72 11658594 0 WISCHERMOTOR WIPER MOTOR
73 11659258 0 WISCHERMOTOR WIPER MOTOR
74 4002459 1 SCHEIBE 10 200HV WASHER
75 11652470 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X16 8 HEX SCREW
76 7001877 20 KABELBAND TIE WRAP
77 6003128 1 KABELHALTER CABLE CLAMP
78 7624428 1 ANTENNE ANTENNA
79 11690415 1 KABELDURCHFUEHRUNGSTUELLE 4/16 CABLE GROMMET
80 93508687 1 SCHALTERMODUL SWITCH MODULE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 252


099999
E-ANLAGE KABINE STANDARD LIEF.
ELECTRIC SYS.CAB STANDARD SUP 93 50 649 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11657403 3 RELAIS RELAY
20 10490717 1 RELAIS RELAY
30 11212212 1 BLINKGEBER FLASHER UNIT
100 11647186 2 RELAIS RELAY

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 253


099999
RELAIS
RELAY 93 50 649 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93508099 1 BLECH PLATE
2 11088293 4 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE ISO 7380-1 M BUTTON HEAD SCREW
3 93508117 1 SCHALTERMODUL SWITCH MODULE
4 93508118 1 SCHALTERMODUL SWITCH MODULE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 254


051748
SCHALTPULT
SWITCHBOARD 93 50 811 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93511830 1 AUFKLEBER 180mmX80mm STICKER
2 11696232 1 DECKEL F.AUFBAURAHMEN FUER ZENTR COVER
3 11626267 1 AUFBAUGEHAEUSE RAHMEN FUER ZENTR HOUSING
4 9816082 4 HUELSE SLEEVE 1
5 10289802 4 SCHEIBE 6 300HV WASHER
6 4042109 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X45 8.8 SOCKET HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 255


051786
ZENTRALELEKTRIK
CENTRAL ELECTRICS 93 50 817 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11643685 1 SICHERUNGSEINSATZ 1A 32V F FUSE CARTRIDGE
2 10801974 5 SICHERUNGSEINSATZ 5A 32V F FUSE CARTRIDGE
3 10664058 3 SICHERUNGSEINSATZ 7,5A 32V F FUSE CARTRIDGE
4 10678047 1 SICHERUNGSEINSATZ 10A 32V F FUSE CARTRIDGE
5 10678048 8 SICHERUNGSEINSATZ 15A 32V F FUSE CARTRIDGE
6 10678049 2 SICHERUNGSEINSATZ 20A 32V F FUSE CARTRIDGE
7 10678051 2 SICHERUNGSEINSATZ 30A 32V F FUSE CARTRIDGE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 256


051749
SICHERUNG
FUSE 93 50 649 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10221073 1 ZUENDSCHLUESSEL IGNITION KEY

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 257


011621
ZUENDSTARTSCHALTER
IGNITION STARTER SWITCH 10 11 495 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 12400008 1 HEIZUNGSANLAGE HEATING SYSTEM
➩ ❏ 261
6 10429631 6 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE ISO 7380-2 M BUTTON HEAD SCREW
7 10278600 4 HALBRUNDKOPFSCHRAUBE ISO 7380-1 M BUTTON HEAD SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 258


051602
HEIZUNGSANLAGE
HEATING SYSTEM 93 50 852 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11656067 1 WAERMETAUSCHER HEAT EXCHANGER
2 11656069 1 GEBLAESE BLOWER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 259 (1/2)


051770
HEIZGERAET
HEATER UNIT 11 11 839 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 11656070 1 WIDERSTAND RESISTOR
6 11346568 1 FILTER FILTER
7 11656072 1 SCHNELLVERSCHLUSS 1,6-4,8mm QUICK LOCK

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 260 (2/2)


051771
HEIZGERAET
HEATER UNIT 11 11 839 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11118399 1 HEIZGERAET HEATER UNIT
➩ ❏ 259
2 11118397 1 BEDIENELEMENT OPERATIONAL CONTROL
3 11691385 1 WASSERVENTIL WATER VALVE
4 11696535 1 BOWDENZUG BOWDEN PULL SYSTEM
5 11656064 1 EINSCHUBRAHMEN RACKSIDE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 261


052304
HEIZUNGSANLAGE
HEATING SYSTEM 12 40 000 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7003572 1 VERSCHRAUBUNG GE 18L M22X1,5 FITTING
20 7617351 1 VERSCHRAUBUNG WH 18L M22X1,5 FITTING
25 7411306 1 NIPPEL DN16 NIPPLE
30 7413156 1 NIPPEL DN16 NIPPLE
40 7361679 3.3m SCHLAUCH HOSE 1
50 7361679 2.7m SCHLAUCH HOSE 1
55 7361679 0.36m SCHLAUCH HOSE 1
60 11690993 6 SCHELLE DIN 3021 A 22 20,5-24,2X12 CLAMP
80 11690468 2 SOCKEL F.KABELSCHLINGEN BIS BREITE 4 PEDESTAL
90 7001877 5 KABELBAND TIE WRAP
95 7415158 2 KABELBINDER CABLE TIE
100 11695736 1 KABELBINDERKUPPLUNGSSTUECK DREHB CABLE TIE COUPLING PIECE
110 10440642 1.2m SCHLAUCHSCHUTZ HOSE GUARD

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 262


051526
LEITUNGEN HEIZUNGSANLAGE
TUBE HEATING SYSTEM 93 50 583 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 4600538 2 VERSCHRAUBUNG GE 12L M16X1,5 FITTING
20 7021521 1 VERSCHRAUBUNG GE 10L FITTING
30 11691087 1 KRAFTSTOFFSCHLAUCH 10X2150 FUEL HOSE
40 11693790 1 KRAFTSTOFFSCHLAUCH 8X1650 FUEL HOSE
50 11644576 1 KRAFTSTOFFSCHLAUCH 10X600 FUEL HOSE
60 11644577 1 KRAFTSTOFFSCHLAUCH 8X300 FUEL HOSE
90 4635044 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 12 8-16 HOSE CLAMP
100 4901138 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 21 16-27 HOSE CLAMP
110 7001877 2 KABELBAND TIE WRAP
120 10440642 0.55m SCHLAUCHSCHUTZ HOSE GUARD
130 11694025 1 STECKKUPPLUNG PA66 PLUG COUPLING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 263


051582
LEITUNGEN KRAFTSTOFFANLAGE
TUBE FUEL SYSTEM 93 50 963 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93509029 1 BEFUELLUNG MOTOROEL FILLING MOTOR OIL
➩ ❏ 265
2 93509030 1 BEFUELLUNG HYDRAULIKANLAGE FILLING HYDRAULIK UNIT
➩ ❏ 267
3 93509031 1 BEFUELLUNG KUEHLANLAGE FILLING COOLING SYSTEM
7 93509034 1 BEFUELLUNG BREMSE FILLING BRAKE
➩ ❏ 270
8 93509036 1 BEFUELLUNG RADKOEPFE FILLING AXLE JOURNAL
➩ ❏ 266
9 93509035 1 BEFUELLUNG ACHSBRUECKE FILLING AXLE BRACKET
➩ ❏ 268
10 93509037 1 BEFUELLUNG SCHMIERFETT FILLING GREASE
➩ ❏ 269
11 93512609 1 BEFUELLUNG WASCHBEHAELTER FILLING RESERVOIR
➩ ❏ 271

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 264


051585
BEFUELLUNG BETRIEBSMITTEL
FILLING FLUIDS 93 50 902 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10356797 8.5l MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40 ENGINE OIL
➩❏ 273

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 265


013716
BEFUELLUNG MOTOROEL
FILLING MOTOR OIL 93 50 902 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10356829 0.7l ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W AXLE AND GEAR-OIL
➩❏ 274
2 10356829 0.7l ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W AXLE AND GEAR-OIL
➩❏ 274
3 10356829 0.7l ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W AXLE AND GEAR-OIL
➩❏ 274
4 10356829 0.7l ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W AXLE AND GEAR-OIL
➩❏ 274

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 266


051685
BEFUELLUNG RADKOEPFE
FILLING AXLE JOURNAL 93 50 903 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10356791 130l HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46 HYDRAULIC OIL
➩ ❏ 272

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 267


013718
BEFUELLUNG HYDRAULIKANLAGE
FILLING HYDRAULIK UNIT 93 50 903 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10356829 4.8l ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W AXLE AND GEAR-OIL
➩❏ 274
2 10356829 6.8l ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W AXLE AND GEAR-OIL
➩❏ 274

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 268


051686
BEFUELLUNG ACHSBRUECKE
FILLING AXLE BRACKET 93 50 903 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10358949 5kg UNIVERSALFETT LIEBHERR UNIVERSAL GREASE
➩ ❏ 276

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 269


051687
BEFUELLUNG SCHMIERFETT
FILLING GREASE 93 50 903 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10356791 0.7l HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46 HYDRAULIC OIL
➩❏ 272

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 270


013727
BEFUELLUNG BREMSE
FILLING BRAKE 93 50 903 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10487996 1l SCHEIBENREINIGER WINDOW CLEANER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 271


051725
BEFUELLUNG WASCHBEHAELTER
FILLING RESERVOIR 93 51 260 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10330266 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46/5L HYDRAULIC OIL
20 10330268 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46/20L HYDRAULIC OIL
210 10330270 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46/210L HYDRAULIC OIL
1000 10330271 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46/1000 HYDRAULIC OIL

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 272


199899
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46 10 35 679 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10326113 1 MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/5 ENGINE OIL
20 10326112 1 MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/20 ENGINE OIL
210 10326111 1 MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/2 ENGINE OIL
1000 10326110 1 MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/10 ENGINE OIL

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 273


199905
MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40
ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40 10 35 679 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10330295 1 ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W- AXLE AND GEAR-OIL
20 10330296 1 ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W AXLE AND GEAR-OIL
210 10285702 1 ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W- AXLE AND GEAR-OIL
1000 10286280 1 ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W AXLE AND GEAR-OIL

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 274


197686
ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-90
AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90 10 35 682 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 861305508 1 SPEZIALFETT LIEBHERR/0,4kg SPECIAL GREASE
2 10296820 1 SPEZIALFETT LIEBHERR/24X0,4kg SPECIAL GREASE
10 10330314 1 SPEZIALFETT LIEBHERR/10kg SPECIAL GREASE
25 10330315 1 SPEZIALFETT LIEBHERR/25kg SPECIAL GREASE
50 10330316 1 SPEZIALFETT LIEBHERR/50kg SPECIAL GREASE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 275


197688
SPEZIALFETT LIEBHERR
SPECIAL GREASE LIEBHERR 10 35 894 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10296816 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/0,4kg UNIVERSAL GREASE
2 10296815 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/24X0,4kg UNIVERSAL GREASE
10 10296813 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/10kg UNIVERSAL GREASE
25 10296812 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/25kg UNIVERSAL GREASE
50 10296811 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/50kg UNIVERSAL GREASE
180 10296810 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/180kg UNIVERSAL GREASE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 276


197690
UNIVERSALFETT LIEBHERR
UNIVERSAL GREASE LIEBHERR 10 35 894 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93512929 1 UMFANG GRUNDGERAET SCOPE BASIC UNIT
➩ ❏ 278
11 11825837 1 ZENTRALSCHMIERANLAGE F.HECKBEREIC CENTRAL LUBRICATING SYSTE
12 11825838 1 ZENTRALSCHMIERANLAGE F.VORDERAC CENTRAL LUBRICATING SYSTE
20 11349326 1 TELESKOP TELESCOPE
21 11825841 1 ZENTRALSCHMIERANLAGE F.TELESKOPK CENTRAL LUBRICATING SYSTE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 277


050000
ZENTRALSCHMIERANLAGE
CENTRAL LUBRICATING SYSTEM 11 34 932 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93512824 1 BLECH PLATE
20 11358068 1 BLECH PLATE
30 93512826 1 BLECH PLATE
31 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
32 10875537 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X40 8 HEX SCREW

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 278


051647
UMFANG GRUNDGERAET
SCOPE BASIC UNIT 93 51 292 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 6070141 1 GLUEHLAMPE T4W 12V 4W LIGHT BULB
23 10115196 1 SCHRAUBE M12X70 GAL ZN 108 MT F SCREW
28 4900546 1 SECHSKANTMUTTER M12 HEX NUT
29 4900457 1 FEDERRING B 12 WASHER SPRING
31 6200655 1 GLUEHLAMPE H3 12V 55W LIGHT BULB
32 10044613 1 GLUEHLAMPE H7 12V 55W LIGHT BULB
33 6905324 1 GLUEHLAMPE P 12V 21W LIGHT BULB

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 279


050065
ANBAUSCHEINWERFER
ADD-ON FLOODLIGHT 10 01 805 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11390118 1 SERVICE PAKET 500/1500/2500h SERVICE KIT
➩ ❏ 281
20 11390295 1 SERVICE PAKET 1000h SERVICE KIT
➩ ❏ 282
30 11390300 1 SERVICE PAKET 2000h SERVICE KIT
➩ ❏ 284

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 280


052548
SERVICE PAKET
SERVICE KIT 11 39 011 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7621057 1 OELFILTERPATRONE OIL FILTER CARTRIDGE
12 7029352 1 DICHTRING SEALING RING
30 11643661 1 KRAFTSTOFFFILTER FUEL FILTER
40 11642537 1 KRAFTSTOFFFILTER FUEL FILTER
41 11642542 1 DICHTRING SEALING RING
60 11824100 1 FILTERELEMENT 10µm FILTER ELEMENT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 281


052549
SERVICE PAKET 500/1500/2500h
SERVICE KIT 500/1500/2500h 11 39 011 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7621057 1 OELFILTERPATRONE OIL FILTER CARTRIDGE
12 7029352 1 DICHTRING SEALING RING
20 11643662 1 KEILRIPPENRIEMEN V-RIPPED BELT
30 11643661 1 KRAFTSTOFFFILTER FUEL FILTER
40 11642537 1 KRAFTSTOFFFILTER FUEL FILTER
41 11642542 1 DICHTRING SEALING RING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 282 (1/2)


052550
SERVICE PAKET 1000h
SERVICE KIT 1000h 11 39 029 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 7619404 1 HAUPTELEMENT MAIN ELEMENT
60 11824100 1 FILTERELEMENT 10µm FILTER ELEMENT
70 11830831 1 FILTERELEMENT FILTER ELEMENT
90 11346568 1 FILTER FILTER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 283 (2/2)


052551
SERVICE PAKET 1000h
SERVICE KIT 1000h 11 39 029 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7621057 1 OELFILTERPATRONE OIL FILTER CARTRIDGE
12 7029352 1 DICHTRING SEALING RING
20 11643662 1 KEILRIPPENRIEMEN V-RIPPED BELT
30 11643661 1 KRAFTSTOFFFILTER FUEL FILTER
40 11642537 1 KRAFTSTOFFFILTER FUEL FILTER
41 11642542 1 DICHTRING SEALING RING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 284 (1/2)


052552
SERVICE PAKET 2000h
SERVICE KIT 2000h 11 39 030 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 7619404 1 HAUPTELEMENT MAIN ELEMENT
51 7619405 1 SICHERHEITSELEMENT SAFETY ELEMENT
60 11824100 1 FILTERELEMENT 10µm FILTER ELEMENT
70 11830831 1 FILTERELEMENT FILTER ELEMENT
80 10221163 1 EINFUELL-UND BELUEFTUNGSFILTER2µm FILLER AND VENT FILTER
90 11346568 1 FILTER FILTER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 285 (2/2)


052553
SERVICE PAKET 2000h
SERVICE KIT 2000h 11 39 030 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 93509433 1 AUFKLEBER STICKER
20 9619934 1 SCHILD MOTORSTILLSTAND 120mmX60mm SIGN
30 9402376 4 HINWEISSCHILD VERZURRPUNKT REFERENCE PLATE
40 9402377 4 HINWEISSCH. ANSCHLAG-HEBEPUNKT REFERENCE PLATE
50 93509147 1 TYPENSCHILD TYPE PLATE
60 9417257 1 SCHILD LIEBHERR LIEBHERR SIGN
70 94081378 1 SCHILD LH-ANTIFREEZE OS 120mmX60mm SIGN
80 9797461 1 HINWEISSCH.SCHEIBENWASCHMITTEL35 LABEL

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 286


051715
ANORDNUNG SCHILDER
ARRANGEMENT LABELS 93 50 943 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93509212 1 SCHILD SIGN
2 10317812 1 WARNSCHILD 120mmX60mm WARNING SIGN
3 9840499 1 SCHILD RADMUTTER 120mmX60mm SIGN
4 94029636 1 SCHILD NOTAUSSTIEG 140mmX80mm LABEL EMERGENCY EXIT
5 9619938 1 SCHILD LENKUNG 120mmX60mm SIGN
6 9874358 1 AUFKLEBER SCHALLEISTUNGSPEGEL LW STICKER SOUND VOLUME LEVE
7 93512610 1 INSPEKTIONSHEFT INSPECTION BOOK
9 93512323 1 ROPS SCHILD ROPS SCHILD 120mmX70mm LABEL ROPS
10 10317811 1 WARNSCHILD 120mmX60mm WARNING SIGN

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 287


051627
SCHILDER FAHRERKABINE
LABEL 93 50 801 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 93509433 1 AUFKLEBER STICKER
2 93512022 1 SCHILDERMAPPE CHART BOOK
3 93512767 1 TRAGLASTKURVE LOAD CHART
4 93512768 1 SCHMIERPLAN LUBRICATION DIAGRAM

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 288


050000
SCHILDER FAHRERKABINE TL441-7
LABEL TL441-7 93 51 276 6
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
003000000 36 12 34 -00 0 1 1 10024092 239 97 17 848 2 1
003010000 9 00 30 000 00 10 1 10024093 235 97 17 849 2 1
003010020 10 00 30 100 00 1002 1 10024970 186 93 50 911 2 80 2
003010040 10 00 30 100 00 1004 1 10025319 71 93 50 250 6 4 2
003020000 9 00 30 000 00 20 1 10026970 140 93 50 580 1 40 1
003030000 9 00 30 000 00 30 1 10028169 186 93 50 911 2 85 1
003040000 9 00 30 000 00 40 1 10028171 186 93 50 911 2 90 1
003040020 15 00 30 400 00 4002 1 10028551 110 11 69 036 9 55 8
003050000 9 00 30 000 00 50 1 10029612 80 10 11 367 7 2 1
003050020 17 00 30 500 00 5002 1 10029612 107 11 69 036 9 6 2
003050040 17 00 30 500 00 5004 1 10029612 110 11 69 036 9 59 1
003050060 17 00 30 500 00 5006 1 10030333 221 93 50 848 3 1 1
003060000 9 00 30 000 00 60 1 10030836 207 93 51 246 7 8 14
003070000 9 00 30 000 00 70 1 10037347 130 93 50 598 1 40 2
003080000 9 00 30 000 00 80 1 10038893 225 10 04 039 5 2 1
003080020 23 00 30 800 00 8002 1 10038895 225 10 04 039 5 3 1
003080040 23 00 30 800 00 8004 1 10038991 108 11 69 036 9 29 1
003080060 23 00 30 800 00 8006 1 10038995 225 10 04 039 5 1 1
003085000 9 00 30 000 00 85 1 10039301 111 11 69 036 9 68 1
003085020 27 00 30 850 00 8502 1 10040395 203 93 50 805 5 1 1
003090000 9 00 30 000 00 90 1 10042606 62 93 50 436 1 25 3
003090020 29 00 30 900 00 9002 1 10042606 67 93 51 209 2 30 2
003090060 29 00 30 900 00 9006 1 10044613 279 10 01 805 6 32 1
003100000 9 00 30 000 00 100 1 10097478 246 93 50 449 1 25 2
003110000 9 00 30 000 00 110 1 10097499 156 93 50 589 1 30 1
003130000 9 00 30 000 00 130 1 10097689 230 93 51 169 4 276 0.12m
003140000 9 00 30 000 00 140 1 10101406 123 93 50 528 7 60 1
067738450 168 93 50 908 0 70 2 10102176 204 93 51 332 5 20 1
067738450 204 93 51 332 5 71 2 10113109 59 90 79 170 1 1
10001075 171 93 50 856 4 30 2 101133350 230 93 51 169 4 275 0.12m
10001203 137 93 50 794 3 3 2 10113677 107 11 69 036 9 5 2
10001709 155 10 32 193 9 170 1 10113677 110 11 69 036 9 58 1
10001709 157 10 32 194 6 170 1 10114955 250 93 50 809 3 40 1
10001709 159 10 32 193 7 60 1 10115196 279 10 01 805 6 23 1
10005078 75 93 50 840 2 8 1 10171372 121 93 50 759 8 168 2
10006370 116 93 50 580 2 80 4 10215837 234 69 05 351 1 1
10006370 140 93 50 580 1 70 2 10215838 234 69 05 351 2 1
10006370 240 11 35 912 4 30 4 10217805 75 93 50 840 2 3 2
10007791 79 10 02 855 1 2 1 10221073 257 10 11 495 5 1 1
10007791 110 11 69 036 9 56 8 10221163 140 93 50 580 1 60 1
10009542 230 93 51 169 4 362 1 10221163 285 11 39 030 0 80 1
10010470 230 93 51 169 4 843 1.55m 10228242 110 11 69 036 9 44 2
10010474 230 93 51 169 4 856 4.15m 10278585 215 93 50 609 4 6 2
10010475 230 93 51 169 4 855 2.35m 10278585 217 93 50 609 5 21 4
10011097 212 93 51 070 0 11 3 10278600 258 93 50 852 8 7 4
10011696 61 93 50 436 1 9 8 10285702 274 10 35 682 9 210 1
10014446 235 97 17 849 1 1 10286280 274 10 35 682 9 1000 1
10014446 237 97 17 846 1 1 10286360 121 93 50 759 8 162 4
10014446 238 97 17 847 1 1 10286361 121 93 50 759 8 165 4
10014446 239 97 17 848 1 1 10288438 232 93 50 848 6 10 1
10016059 97 11 36 306 3 2 3 10289072 107 11 69 036 9 9 1
10016894 250 93 50 809 3 50 1 10289079 107 11 69 036 9 12 2
10017181 210 93 50 609 0 35 2 10289080 107 11 69 036 9 13 1
10017181 217 93 50 609 5 19 4 10289091 107 11 69 036 9 15 9
10017181 222 93 51 074 1 10 6 10289094 107 11 69 036 9 16 1
10018056 240 11 35 912 4 20 1 10289231 107 11 69 036 9 20 1
10018056 241 11 35 912 5 20 1 10289232 107 11 69 036 9 20 1
10022405 37 93 50 493 5 10 1 10289236 107 11 69 036 9 20 1
10024090 237 97 17 846 2 1 10289241 107 11 69 036 9 19 4
10024091 238 97 17 847 2 1 10289243 107 11 69 036 9 18 1

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 289


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10289243 107 11 69 036 9 21 1 10289804 169 93 50 908 1 30 1
10289248 108 11 69 036 9 23 1 10289804 216 93 50 609 5 6 1
10289249 108 11 69 036 9 24 1 10289804 226 93 51 213 5 4 2
10289250 108 11 69 036 9 25 1 10289804 233 93 50 933 4 100 1
10289255 108 11 69 036 9 28 1 10289805 106 11 43 337 9 370 4
10289294 108 11 69 036 9 33 1 10289806 72 93 50 250 6 37 4
10289298 109 11 69 036 9 41 2 10289808 43 11 43 154 4 30 4
10289300 110 11 69 036 9 46 2 10289808 71 93 50 250 6 8 2
10289301 110 11 69 036 9 47 1 10289808 106 11 43 337 9 300 8
10289302 110 11 69 036 9 48 1 10289810 150 93 51 265 3 110 2
10289325 114 10 29 633 5 20 1 10289859 107 11 69 036 9 8 1
10289327 110 11 69 036 9 54 1 10290184 106 11 43 337 9 240 1
10289329 57 10 28 932 7 24 2 10290516 118 93 50 759 8 101 1
10289330 57 10 28 932 7 25 2 10291224 111 11 69 036 9 74 1
10289332 57 10 28 932 7 27 1 10293012 92 11 69 303 1 95 2
10289395 113 11 69 036 9 91 1 10293012 93 11 69 303 1 114 2
10289424 110 11 69 036 9 45 2 10293021 84 11 69 303 1 14 2
10289795 37 93 50 493 5 20 2 10293023 81 10 29 302 1 2 1
10289795 64 11 36 016 7 20 4 10293411 91 11 69 303 1 91 1
10289795 97 11 36 306 3 8 2 10293533 188 93 50 911 3 11 4
10289795 124 93 50 547 6 50 4 10296335 110 11 69 036 9 53 1
10289795 126 93 50 494 5 30 4 10296375 111 11 69 036 9 66 1
10289795 164 93 50 775 6 60 2 10296378 111 11 69 036 9 69 1
10289795 175 93 50 237 7 22 28 10296381 111 11 69 036 9 72 1
10289795 197 93 51 196 5 13 4 10296384 111 11 69 036 9 71 1
10289795 215 93 50 609 4 15 2 10296810 276 10 35 894 9 180 1
10289795 233 93 50 933 4 80 2 10296811 276 10 35 894 9 50 1
10289795 233 93 50 933 4 190 1 10296812 276 10 35 894 9 25 1
10289802 72 93 50 250 6 27 4 10296813 276 10 35 894 9 10 1
10289802 78 11 37 964 0 13 4 10296815 276 10 35 894 9 2 1
10289802 100 52 11 460 7 4 10296816 276 10 35 894 9 1 1
10289802 123 93 50 528 7 20 2 10296820 275 10 35 894 7 2 1
10289802 137 93 50 794 3 5 4 10297544 62 93 50 436 1 23 3
10289802 207 93 51 246 7 11 2 10299574 82 93 51 341 0 50 6
10289802 233 93 50 933 4 150 2 10299574 102 11 37 444 1 5 3
10289802 243 93 50 634 7 60 1 10299574 169 93 50 908 1 40 2
10289802 250 93 50 809 3 21 2 10299577 60 11 36 017 2 11 3
10289802 251 93 50 406 7 11 2 10299578 82 93 51 341 0 80 12
10289802 255 93 50 817 1 5 4 10299578 104 11 43 337 9 120 16
10289803 62 93 50 436 1 17 1 10299668 137 93 50 794 3 6 4
10289803 64 11 36 016 7 30 38 10299668 233 93 50 933 4 140 2
10289803 68 93 50 825 0 13 2 10299668 243 93 50 634 7 110 1
10289803 97 11 36 306 3 12 6 10299669 63 11 36 016 7 14 2
10289803 102 11 37 444 1 4 2 10299669 97 11 36 306 3 14 3
10289803 143 93 50 794 4 180 3 10299669 150 93 51 265 3 100 2
10289803 162 93 50 777 0 21 4 10299669 194 93 50 633 4 100 2
10289803 194 93 50 633 4 60 12 10299669 222 93 51 074 1 18 2
10289803 202 93 51 332 4 30 4 10299669 243 93 50 634 7 100 8
10289803 205 93 50 193 1 11 3 10299674 71 93 50 250 6 18 8
10289803 241 11 35 912 5 60 1 10300714 243 93 50 634 7 20 2
10289803 242 93 50 998 7 4 2 10300714 244 93 50 962 5 10 4
10289803 243 93 50 634 7 50 12 10301705 242 93 50 998 7 1 1
10289803 278 93 51 292 9 31 2 10303090 214 93 50 609 1 24 8
10289804 71 93 50 250 6 6 12 10303400 198 93 51 077 2 5 2
10289804 154 93 50 589 0 30 8 10303400 219 93 50 804 9 18 6
10289804 155 10 32 193 9 140 8 10303423 214 93 50 609 1 21 2
10289804 157 10 32 194 6 140 8 10303423 214 93 50 609 1 23 2
10289804 158 93 50 588 8 20 8 10310802 160 10 32 193 8 2 1
10289804 160 10 32 193 8 3 8 10310819 155 10 32 193 9 60 2
10289804 162 93 50 777 0 13 2 10310819 157 10 32 194 6 60 2

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 290


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10310819 159 10 32 193 7 40 2 10441356 102 11 37 444 1 10 1
10315262 63 11 36 016 7 11 1 10441356 122 93 50 759 8 198 1
10317811 287 93 50 801 9 10 1 10441660 109 11 69 036 9 43 1
10317812 287 93 50 801 9 2 1 10441662 109 11 69 036 9 43 1
10318090 82 93 51 341 0 40 6 10449871 43 11 43 154 4 170 1
10318655 82 93 51 341 0 60 1 10450550 107 11 69 036 9 17 1
10319442 216 93 50 609 5 8 1 10450551 107 11 69 036 9 17 1
10321394 129 93 50 572 4 10 1 10450552 107 11 69 036 9 17 1
10321937 158 93 50 588 8 10 2 10450554 107 11 69 036 9 22 1
10321938 159 10 32 193 7 10 1 10450576 108 11 69 036 9 31 1
10321939 154 93 50 589 0 10 1 10450589 109 11 69 036 9 43 1
10321946 154 93 50 589 0 20 1 10450590 109 11 69 036 9 43 1
10322203 71 93 50 250 6 15 2 10450591 109 11 69 036 9 43 1
10326110 273 10 35 679 7 1000 1 10450592 109 11 69 036 9 43 1
10326111 273 10 35 679 7 210 1 10450593 109 11 69 036 9 43 1
10326112 273 10 35 679 7 20 1 10472425 121 93 50 759 8 167 2
10326113 273 10 35 679 7 5 1 10472584 217 93 50 609 5 32 2
10326497 110 11 69 036 9 57 1 10475243 61 93 50 436 1 11 2
10330266 272 10 35 679 1 5 1 10475290 111 11 69 036 9 65 1
10330268 272 10 35 679 1 20 1 10487996 271 93 51 260 9 1 1l
10330270 272 10 35 679 1 210 1 10488692 66 93 50 258 4 7 2
10330271 272 10 35 679 1 1000 1 10490717 253 93 50 649 1 20 1
10330295 274 10 35 682 9 5 1 10490781 121 93 50 759 8 164 2
10330296 274 10 35 682 9 20 1 10491437 68 93 50 825 0 7 2
10330314 275 10 35 894 7 10 1 10491437 155 10 32 193 9 50 4
10330315 275 10 35 894 7 25 1 10491437 157 10 32 194 6 50 4
10330316 275 10 35 894 7 50 1 10491437 159 10 32 193 7 30 4
10340390 108 11 69 036 9 34 1 10493011 194 93 50 633 4 30 0.64m
10340392 108 11 69 036 9 36 1 10493011 194 93 50 633 4 40 0.7m
10340412 114 10 29 633 5 18 1 10493664 120 93 50 759 8 142 1
10346367 63 11 36 016 7 9 1 10652991 39 11 42 966 5 1 1
10355946 210 93 50 609 0 19 5 10652991 40 11 42 966 5 1 1
10356791 267 93 50 903 0 1 130l 10652991 41 11 42 966 5 1 1
10356791 270 93 50 903 4 1 0.7l 10652991 42 11 42 966 5 1 1
10356797 265 93 50 902 9 1 8.5l 10663227 197 93 51 196 5 10 4
10356829 266 93 50 903 6 1 0.7l 10664058 256 93 50 649 2 3 3
10356829 266 93 50 903 6 2 0.7l 10664165 64 11 36 016 7 23 3.6m
10356829 266 93 50 903 6 3 0.7l 10664165 97 11 36 306 3 17 0.1m
10356829 266 93 50 903 6 4 0.7l 10664801 226 93 51 213 5 3 12
10356829 268 93 50 903 5 1 4.8l 10678047 256 93 50 649 2 4 1
10356829 268 93 50 903 5 2 6.8l 10678048 245 93 50 749 7 2 1
10358942 43 11 43 154 4 90 4 10678048 256 93 50 649 2 5 8
10358947 195 11 35 576 4 10 0.5kg 10678049 256 93 50 649 2 6 2
10358949 269 93 50 903 7 1 5kg 10678050 244 93 50 962 5 20 1
10358956 39 11 42 966 5 2 1 10678051 256 93 50 649 2 7 2
10358956 40 11 42 966 5 2 1 10800024 71 93 50 250 6 10 8
10358956 41 11 42 966 5 2 1 10801650 109 11 69 036 9 42 1
10358956 42 11 42 966 5 2 1 10801676 113 11 69 036 9 92 1
10409555 161 93 50 970 6 40 2 10801974 247 93 51 235 1 20 1
10424471 248 93 50 769 5 20 1 10801974 256 93 50 649 2 2 5
10428142 118 93 50 759 8 60 1 10802079 201 93 50 853 4 3 1
10428655 147 93 50 583 9 40 2 10873646 99 11 82 715 2 17 1
10429631 207 93 51 246 7 9 18 10875483 209 93 50 609 0 14 2
10429631 258 93 50 852 8 6 6 10875537 147 93 50 583 9 90 2
10429632 210 93 50 609 0 17 6 10875537 278 93 51 292 9 32 2
10429632 215 93 50 609 4 14 3 10875538 169 93 50 908 1 70 1
10440572 78 11 37 964 0 12 0.7m 10875583 116 93 50 580 2 70 5
10440642 168 93 50 908 0 110 0.7m 10875586 104 11 43 337 9 110 1
10440642 262 93 50 583 7 110 1.2m 10875586 151 93 50 588 7 42 4
10440642 263 93 50 963 0 120 0.55m 10875586 202 93 51 332 4 23 2

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 291


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10875586 221 93 50 848 3 2 2 11140469 155 10 32 193 9 120 4
10875590 100 52 11 460 6 2 11140469 157 10 32 194 6 120 4
10875597 62 93 50 436 1 27 1 11140469 165 93 50 961 1 60 2
10875597 75 93 50 840 2 7 1 11140469 232 93 50 848 6 20 2
10875598 200 93 50 406 8 12 4 11160145 76 93 50 435 9 3 2
10875599 243 93 50 634 7 70 8 11160313 141 93 50 757 2 305 1
10875606 68 93 50 825 0 8 2 11160345 71 93 50 250 6 20 1
10875606 106 11 43 337 9 330 1 11160347 71 93 50 250 6 21 1
10875613 219 93 50 804 9 19 6 11160665 168 93 50 908 0 90 1
10875613 250 93 50 809 3 22 2 11160859 71 93 50 250 6 17 1
10875614 72 93 50 250 6 32 2 11160916 61 93 50 436 1 12 1
10876395 252 93 50 649 0 65 2 11161292 76 93 50 435 9 7 4
11001257 161 93 50 970 6 30 2 11161293 76 93 50 435 9 8 4
11001689 64 11 36 016 7 21 4 11163249 84 11 69 303 1 11 1
11002245 110 11 69 036 9 49 2 11167222 85 11 69 303 1 28 1
11002262 113 11 69 036 9 94 2 11170573 193 93 50 598 3 10 1
11002263 113 11 69 036 9 93 2 11182158 131 11 64 736 5 7 1
11002713 37 93 50 493 5 30 2 11182717 167 93 51 245 9 11 1
11002726 71 93 50 250 6 7 12 11182717 190 93 50 911 4 90 2
11002726 118 93 50 759 8 103 4 11212212 253 93 50 649 1 30 1
11002727 121 93 50 759 8 163 8 11340947 156 93 50 589 1 10 1
11002807 155 10 32 193 9 70 4 11341084 200 93 50 406 8 10 1
11002807 157 10 32 194 6 70 4 11346568 260 11 11 839 9 6 1
11002807 159 10 32 193 7 50 4 11346568 283 11 39 029 5 90 1
11002807 175 93 50 237 7 21 28 11346568 285 11 39 030 0 90 1
11002808 155 10 32 193 9 160 4 11349326 277 11 34 932 7 20 1
11002808 157 10 32 194 6 160 4 11349327 34 00 31 300 00 3850 1
11002808 160 10 32 193 8 5 4 11353512 72 93 50 250 6 30 1
11002808 162 93 50 777 0 14 2 11353538 75 93 50 840 2 1 1
11003750 115 94 19 693 1 1 11353699 72 93 50 250 6 42 1
11003752 115 94 19 693 2 1 11355736 169 93 50 908 1 20 1
11003753 115 94 19 693 3 1 11355764 28 00 30 850 20 1705 1
11004009 246 93 50 449 1 11 1 11357499 72 93 50 250 6 31 1
11006118 68 93 50 825 0 11 1 11358068 278 93 51 292 9 20 1
11006596 121 93 50 759 8 186 1 11358903 216 93 50 609 5 2 1
11008806 103 11 83 780 5 3 1 11359120 241 11 35 912 5 10 1
11060506 233 93 50 933 4 30 1 11359124 31 00 30 900 60 9700 1
11068341 241 11 35 912 5 40 1 11359125 240 11 35 912 4 10 1
11068341 242 93 50 998 7 2 1 11360166 60 11 36 017 2 1 1
11076651 190 93 50 911 4 85 2 11360167 60 11 36 017 2 3 1
11081348 141 93 50 757 2 304 1 11360172 13 00 30 200 00 500 1
11088293 250 93 50 809 3 61 6 11360820 64 11 36 016 7 42 1
11088293 254 93 50 811 6 2 4 11360879 64 11 36 016 7 40 1
11088778 210 93 50 609 0 20 2 11360916 64 11 36 016 7 41 1
11101739 229 11 43 050 7 60 1 11361286 64 11 36 016 7 45 1
11102141 230 93 51 169 4 100 1 11361971 63 11 36 016 7 3 1
11102146 230 93 51 169 4 755 2 11363063 14 00 30 300 00 600 1
11114748 126 93 50 494 5 10 1 11372772 43 11 43 154 4 20 1
11117536 72 93 50 250 6 22 1 11374441 14 00 30 300 00 601 1
11117891 149 93 51 265 2 384 1 11378689 13 00 30 200 00 531 1
11118397 261 12 40 000 8 2 1 11378766 78 11 37 964 0 10 1
11118399 261 12 40 000 8 1 1 11379575 150 93 51 265 3 30 1
11123101 207 93 51 246 7 10 6 11379640 77 11 37 868 9 10 1
11140469 64 11 36 016 7 26 7 11379651 77 11 37 868 9 20 1
11140469 68 93 50 825 0 5 7 11387275 250 93 50 809 3 60 1
11140469 72 93 50 250 6 23 5 11387299 207 93 51 246 7 3 1
11140469 76 93 50 435 9 4 8 11389023 229 11 43 050 7 10 1
11140469 97 11 36 306 3 13 8 11390117 35 00 31 400 00 70 1
11140469 150 93 51 265 3 90 2 11390118 280 11 39 011 7 10 1
11140469 153 93 50 607 0 90 10 11390295 280 11 39 011 7 20 1

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 292


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
11390300 280 11 39 011 7 30 1 11622439 140 93 50 580 1 10 1
11429664 12 00 30 100 40 1000 1 11622604 204 93 51 332 5 10 1
11429665 38 11 42 966 4 1 1 11622745 251 93 50 406 7 10 1
11429665 38 11 42 966 4 1 1 11626030 147 93 50 583 9 30 1
11429665 38 11 42 966 4 1 1 11626031 140 93 50 580 1 50 1
11429665 38 11 42 966 4 1 1 11626032 147 93 50 583 9 10 1
11430507 30 00 30 900 20 1400 1 11626033 124 93 50 547 6 10 1
11431544 104 11 43 337 9 30 1 11626267 255 93 50 817 1 3 1
11432229 104 11 43 337 9 90 1 11626411 104 11 43 337 9 40 1
11433379 11 00 30 100 20 1300 1 11626412 104 11 43 337 9 70 4
11438689 210 93 50 609 0 32 1 11631733 125 93 50 528 6 20 1
11438690 210 93 50 609 0 28 1 11631737 106 11 43 337 9 350 1
11438696 210 93 50 609 0 27 1 11631742 190 93 50 911 4 95 2
11439034 217 93 50 609 5 31 1 11631758 106 11 43 337 9 340 1
11441639 106 11 43 337 9 400 1 11631816 66 93 50 258 4 4 4
11441643 106 11 43 337 9 410 1 11642261 43 11 43 154 4 210 2
11441647 106 11 43 337 9 420 1 11642261 97 11 36 306 3 16 5
11448976 206 93 50 801 2 12 8 11642261 153 93 50 607 0 150 8
11450066 76 93 50 435 9 10 1 11642261 165 93 50 961 1 70 2
11450067 76 93 50 435 9 9 1 11642349 140 93 50 580 1 80 2
11450314 241 11 35 912 5 50 1 11642537 70 11 16 034 5 1 1
11450347 71 93 50 250 6 5 1 11642537 281 11 39 011 8 40 1
11482278 71 93 50 250 6 1 1 11642537 282 11 39 029 5 40 1
11490721 53 11 83 154 7 2 1 11642537 284 11 39 030 0 40 1
11490721 55 11 83 154 8 2 1 11642542 70 11 16 034 5 4 1
11490724 52 11 83 154 3 4 1 11642542 281 11 39 011 8 41 1
11490738 53 11 83 154 7 4 1 11642542 282 11 39 029 5 41 1
11490738 55 11 83 154 8 4 1 11642542 284 11 39 030 0 41 1
11490742 53 11 83 154 7 25 4 11642561 82 93 51 341 0 30 1
11490742 55 11 83 154 8 25 4 11643661 281 11 39 011 8 30 1
11490744 53 11 83 154 7 23 4 11643661 282 11 39 029 5 30 1
11490744 55 11 83 154 8 23 4 11643661 284 11 39 030 0 30 1
11490748 54 11 83 154 7 29 1 11643662 282 11 39 029 5 20 1
11490748 56 11 83 154 8 29 1 11643662 284 11 39 030 0 20 1
11490757 53 11 83 154 7 26 4 11643673 70 11 16 034 5 5 1
11490757 55 11 83 154 8 26 4 11643685 256 93 50 649 2 1 1
11490767 53 11 83 154 7 21 8 11643837 85 11 69 303 1 29 1
11490767 55 11 83 154 8 21 8 11643958 151 93 50 588 7 30 2
11490769 53 11 83 154 7 22 8 11644034 129 93 50 572 4 20 1
11490769 55 11 83 154 8 22 8 11644035 121 93 50 759 8 180 1
11490772 53 11 83 154 7 20 8 11644036 119 93 50 759 8 120 1
11490772 55 11 83 154 8 20 8 11644037 119 93 50 759 8 121 1
11490845 48 11 83 150 4 10 1 11644039 119 93 50 759 8 122 1
11490845 51 11 83 155 2 10 1 11644056 250 93 50 809 3 10 1
11490846 48 11 83 150 4 3 1 11644065 120 93 50 759 8 141 1
11490846 51 11 83 155 2 3 1 11644068 120 93 50 759 8 144 1
11494678 104 11 43 337 9 10 1 11644074 121 93 50 759 8 181 1
11494680 104 11 43 337 9 20 1 11644576 263 93 50 963 0 50 1
11600144 70 11 16 034 5 3 1 11644577 263 93 50 963 0 60 1
11600155 45 11 49 467 8 22 12 11644688 141 93 50 757 2 303 1
11600155 47 11 49 468 0 21 12 11644899 153 93 50 607 0 130 8
11600155 47 11 49 468 0 22 12 11644899 198 93 51 077 2 6 2
11600215 151 93 50 588 7 10 1 11644964 116 93 50 580 2 50 1
11600216 125 93 50 528 6 10 1 11645211 241 11 35 912 5 30 1
11600277 95 93 50 523 2 10 1 11645377 45 11 49 467 8 32 4
11600455 174 93 50 935 6 20 4 11645377 47 11 49 468 0 32 4
11600457 173 93 50 108 2 20 4 11645382 53 11 83 154 7 1 2
11600605 206 93 50 801 2 10 4 11645382 55 11 83 154 8 1 2
11621348 76 93 50 435 9 1 1 11647186 253 93 50 649 1 100 2
11622438 116 93 50 580 2 10 1 11647362 182 93 50 622 6 10 1

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 293


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
11647363 133 93 51 198 6 10 1 11658580 136 93 50 642 9 11 2
11647364 180 93 50 622 5 10 1 11658580 186 93 50 911 2 11 2
11647365 130 93 50 598 1 10 1 11658594 223 93 50 610 2 5 1
11647548 241 11 35 912 5 100 2 11658594 252 93 50 649 0 72 0
11647553 72 93 50 250 6 25 4 11658774 219 93 50 804 9 2 0.084m
11647688 223 93 50 610 2 4 2 11658774 219 93 50 804 9 3 0.084m
11647690 216 93 50 609 5 5 1 11658774 219 93 50 804 9 4 0.084m
11651006 167 93 51 245 9 13 1 11658774 219 93 50 804 9 5 0.084m
11651317 143 93 50 794 4 10 1 11658774 219 93 50 804 9 6 0.034m
11651392 104 11 43 337 9 50 1 11658774 219 93 50 804 9 7 0.034m
11651584 194 93 50 633 4 90 2 11658774 219 93 50 804 9 8 0.034m
11651612 72 93 50 250 6 46 1 11658774 219 93 50 804 9 9 0.034m
11651612 102 11 37 444 1 3 2 11658774 219 93 50 804 9 10 0.115m
11651612 153 93 50 607 0 140 2 11658774 219 93 50 804 9 11 0.115m
11651612 194 93 50 633 4 70 4 11658774 219 93 50 804 9 12 0.345m
11651612 232 93 50 848 6 30 2 11658774 219 93 50 804 9 13 0.345m
11651612 241 11 35 912 5 70 1 11658809 162 93 50 777 0 11 2
11651612 246 93 50 449 1 24 1 11658809 240 11 35 912 4 60 2
11651632 126 93 50 494 5 40 4 11658817 119 93 50 759 8 123 1
11651632 186 93 50 911 2 12 2 11658825 119 93 50 759 8 124 1
11651632 233 93 50 933 4 70 2 11658827 119 93 50 759 8 125 1
11651767 62 93 50 436 1 18 1 11658829 119 93 50 759 8 127 1
11651767 63 11 36 016 7 12 42 11658830 120 93 50 759 8 148 1
11651767 68 93 50 825 0 12 2 11658831 120 93 50 759 8 149 1
11651767 76 93 50 435 9 5 8 11658833 120 93 50 759 8 146 1
11651767 97 11 36 306 3 15 6 11658834 122 93 50 759 8 196 1
11651767 194 93 50 633 4 80 4 11658892 116 93 50 580 2 90 4
11651767 202 93 51 332 4 40 4 11658892 233 93 50 933 4 90 1
11651767 205 93 50 193 1 12 3 11659024 143 93 50 794 4 40 4
11651767 242 93 50 998 7 3 2 11659026 106 11 43 337 9 230 1
11652470 72 93 50 250 6 45 1 11659258 223 93 50 610 2 1 1
11652470 97 11 36 306 3 9 3 11659258 252 93 50 649 0 73 0
11652470 233 93 50 933 4 180 1 11659281 143 93 50 794 4 90 2
11652470 252 93 50 649 0 75 1 11659508 141 93 50 757 2 320 1
11652666 210 93 50 609 0 23 10 11659509 142 93 50 757 2 340 1
11652669 213 93 51 070 2 8 1 11659510 142 93 50 757 2 360 1
11652674 218 93 51 073 1 2 4 11659515 142 93 50 757 2 361 1
11652675 218 93 51 073 1 3 4 11659518 141 93 50 757 2 301 1
11652680 222 93 51 074 1 5 2 11659560 141 93 50 757 2 306 1
11652685 210 93 50 609 0 18 6 11659560 141 93 50 757 2 309 1
11652685 213 93 51 070 2 7 2 11659561 141 93 50 757 2 310 1
11652686 209 93 50 609 0 15 4 11659640 61 93 50 436 1 8 4
11652686 214 93 50 609 1 6 4 11690041 233 93 50 933 4 60 8
11652686 215 93 50 609 4 5 2 11690046 141 93 50 757 2 324 2
11652688 209 93 50 609 0 16 1 11690048 162 93 50 777 0 22 4
11652688 214 93 50 609 1 9 24 11690048 217 93 50 609 5 20 4
11652688 215 93 50 609 4 3 8 11690239 250 93 50 809 3 20 1
11652690 215 93 50 609 4 11 8 11690339 43 11 43 154 4 110 1
11656064 261 12 40 000 8 5 1 11690369 43 11 43 154 4 10 1
11656067 259 11 11 839 9 1 1 11690393 201 93 50 853 4 2 2
11656069 259 11 11 839 9 2 1 11690415 215 93 50 609 4 17 1
11656070 260 11 11 839 9 5 1 11690415 252 93 50 649 0 79 1
11656072 260 11 11 839 9 7 1 11690468 262 93 50 583 7 80 2
11656221 216 93 50 609 5 3 1 11690594 175 93 50 237 7 19 4
11656221 252 93 50 649 0 67 1 11690819 121 93 50 759 8 182 1
11656222 252 93 50 649 0 69 1 11690843 62 93 50 436 1 15 1
11657360 97 11 36 306 3 11 4 11690844 62 93 50 436 1 20 1
11657360 193 93 50 598 3 50 2 11690993 262 93 50 583 7 60 6
11657403 229 11 43 050 7 50 1 11691087 263 93 50 963 0 30 1
11657403 253 93 50 649 1 10 3 11691098 94 93 51 341 1 65 1

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 294


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
11691199 64 11 36 016 7 22 3.6m 11697060 138 93 51 244 9 1 1
11691328 71 93 50 250 6 19 8 11697228 150 93 51 265 3 10 1
11691328 136 93 50 642 9 12 2 11697229 149 93 51 265 2 381 1
11691385 261 12 40 000 8 3 1 11697230 149 93 51 265 2 380 1
11691416 171 93 50 856 4 10 1 11697231 149 93 51 265 2 383 1
11692657 230 93 51 169 4 757 1 11697232 149 93 51 265 2 382 1
11692824 78 11 37 964 0 14 4 11698420 209 93 50 609 0 11 1
11692824 207 93 51 246 7 12 2 11698421 209 93 50 609 0 12 1
11692827 119 93 50 759 8 132 1 11698422 210 93 50 609 0 24 1
11693031 94 93 51 341 1 10 1 11698429 210 93 50 609 0 29 1
11693130 128 93 50 939 3 10 1 11698432 213 93 51 070 2 6 1
11693131 118 93 50 759 8 63 1 11698432 222 93 51 074 1 14 2
11693588 230 93 51 169 4 380 1 11698433 213 93 51 070 2 9 1
11693790 263 93 50 963 0 40 1 11698434 168 93 50 908 0 30 1
11694025 263 93 50 963 0 130 1 11698436 213 93 51 070 2 10 1
11694087 179 93 50 912 0 20 4 11698586 169 93 50 908 1 10 1
11694493 142 93 50 757 2 342 1 11698592 216 93 50 609 5 7 1
11694713 133 93 51 198 6 20 1 11698593 217 93 50 609 5 23 0.376m
11694717 180 93 50 622 5 15 1 11698604 219 93 50 804 9 14 2
11694719 182 93 50 622 6 15 1 11698609 219 93 50 804 9 20 3
11694720 224 93 50 193 6 2 1 11698611 219 93 50 804 9 21 3
11695035 121 93 50 759 8 188 1 11698613 219 93 50 804 9 22 2
11695036 121 93 50 759 8 185 1 11698691 222 93 51 074 1 7 2
11695037 121 93 50 759 8 184 1 11698695 222 93 51 074 1 9 2
11695043 121 93 50 759 8 183 1 11698696 222 93 51 074 1 13 1
11695085 140 93 50 580 1 101 4 11698698 223 93 50 610 2 12 2
11695150 97 11 36 306 3 6 1 11698736 222 93 51 074 1 2 2.967m
11695325 121 93 50 759 8 160 1 11698737 223 93 50 610 2 7 1
11695325 121 93 50 759 8 161 1 11698738 223 93 50 610 2 8 1
11695713 120 93 50 759 8 143 1 11698739 168 93 50 908 0 100 1
11695714 120 93 50 759 8 140 1 11698740 223 93 50 610 2 9 0.7m
11695715 121 93 50 759 8 189 1 11698740 223 93 50 610 2 10 3.8m
11695716 119 93 50 759 8 126 1 11698741 168 93 50 908 0 80 1
11695718 121 93 50 759 8 190 1 11698751 220 93 50 610 0 5 56
11695719 120 93 50 759 8 145 1 11698752 219 93 50 804 9 15 0.317m
11695736 262 93 50 583 7 100 1 11698752 219 93 50 804 9 16 0.268m
11695848 99 11 82 715 2 6 1 11698756 210 93 50 609 0 21 3
11696063 214 93 50 609 1 14 0.15m 11698757 210 93 50 609 0 25 3
11696063 214 93 50 609 1 15 0.15m 11698758 214 93 50 609 1 10 7
11696063 214 93 50 609 1 16 0.15m 11698780 214 93 50 609 1 11 11
11696063 214 93 50 609 1 17 0.15m 11698782 218 93 51 073 1 4 1
11696063 214 93 50 609 1 18 0.98m 11698794 198 93 51 077 2 4 2
11696063 214 93 50 609 1 19 0.98m 11698794 214 93 50 609 1 13 20
11696077 155 10 32 193 9 10 1 11698796 218 93 51 073 1 5 1
11696077 157 10 32 194 6 10 1 11698799 219 93 50 804 9 17 8
11696077 159 10 32 193 7 20 1 11698800 215 93 50 609 4 16 2
11696232 255 93 50 817 1 2 1 11698803 204 93 51 332 5 70 1
11696328 129 93 50 572 4 30 2 11698811 219 93 50 804 9 23 4
11696361 62 93 50 436 1 24 3 11698814 215 93 50 609 4 13 1
11696529 141 93 50 757 2 322 6 11698821 223 93 50 610 2 2 1
11696535 261 12 40 000 8 4 1 11698822 223 93 50 610 2 6 1
11696623 141 93 50 757 2 300 1 11698824 223 93 50 610 2 3 1
11696624 141 93 50 757 2 302 1 11698825 223 93 50 610 2 11 1
11696625 141 93 50 757 2 307 1 11698938 216 93 50 609 5 12 1
11696625 141 93 50 757 2 308 1 11698939 216 93 50 609 5 11 1
11696627 141 93 50 757 2 311 1 11698947 212 93 51 070 0 3 0.873m
11696628 141 93 50 757 2 321 1 11698947 212 93 51 070 0 4 0.744m
11696630 142 93 50 757 2 343 1 11698947 212 93 51 070 0 5 0.374m
11696809 199 93 50 998 9 1 1 11698947 212 93 51 070 0 6 1.113m
11696810 199 93 50 998 9 2 1 11698947 212 93 51 070 0 7 1.534m

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 295


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
11698947 212 93 51 070 0 8 0.646m 11831496 46 11 49 468 0 2 36
11698947 212 93 51 070 0 9 0.918m 11831497 44 11 49 467 8 3 2
11698947 212 93 51 070 0 10 1.238m 11831497 46 11 49 468 0 3 2
11699591 142 93 50 757 2 341 1 11831497 53 11 83 154 7 10 1
11699713 201 93 50 853 4 1 1 11831497 55 11 83 154 8 10 1
11699818 197 93 51 196 5 5 1 11831498 44 11 49 467 8 4 4
11699945 198 93 51 077 2 2 1 11831498 46 11 49 468 0 4 4
11823893 88 11 69 303 1 55 1 11831498 53 11 83 154 7 9 2
11824100 127 11 11 474 8 1 1 11831498 55 11 83 154 8 9 2
11824100 281 11 39 011 8 60 1 11831499 44 11 49 467 8 5 2
11824100 283 11 39 029 5 60 1 11831499 46 11 49 468 0 5 2
11824100 285 11 39 030 0 60 1 11831500 44 11 49 467 8 6 4
11824198 67 93 51 209 2 10 4.6m 11831500 46 11 49 468 0 6 4
11824198 67 93 51 209 2 20 4.6m 11831500 51 11 83 155 2 15 1
11824473 64 11 36 016 7 24 1 11831501 44 11 49 467 8 7 4
11824566 121 93 50 759 8 187 1 11831501 46 11 49 468 0 7 4
11825519 72 93 50 250 6 33 1 11831502 44 11 49 467 8 8 2
11825597 197 93 51 196 5 2 1 11831502 46 11 49 468 0 8 2
11825681 44 11 49 467 8 17 1 11831503 44 11 49 467 8 9 4
11825681 46 11 49 468 0 16 1 11831503 46 11 49 468 0 9 4
11825837 277 11 34 932 7 11 1 11831504 44 11 49 467 8 10 1
11825838 277 11 34 932 7 12 1 11831505 44 11 49 467 8 11 2
11825841 277 11 34 932 7 21 1 11831506 44 11 49 467 8 12 1
11826527 63 11 36 016 7 15 1 11831507 44 11 49 467 8 13 2
11826527 72 93 50 250 6 24 2 11831507 46 11 49 468 0 12 2
11826824 217 93 50 609 5 29 1 11831508 44 11 49 467 8 14 2
11827152 97 11 36 306 3 1 1 11831508 46 11 49 468 0 13 2
11827353 74 11 48 227 8 1 1 11831509 44 11 49 467 8 15 2
11829440 139 11 62 243 9 1 1 11831509 46 11 49 468 0 14 2
11829441 139 11 62 243 9 3 1 11831510 44 11 49 467 8 16 8
11829442 45 11 49 467 8 30 1 11831510 46 11 49 468 0 15 8
11829442 47 11 49 468 0 31 1 11831511 44 11 49 467 8 17 1
11829821 104 11 43 337 9 100 1 11831511 46 11 49 468 0 16 1
11830747 144 11 65 131 7 1 4 11831512 44 11 49 467 8 18 4
11830831 148 11 62 603 2 1 1 11831512 46 11 49 468 0 17 4
11830831 283 11 39 029 5 70 1 11831513 45 11 49 467 8 19 2
11830831 285 11 39 030 0 70 1 11831513 46 11 49 468 0 18 2
11830832 148 11 62 603 2 2 1 11831514 45 11 49 467 8 20 2
11830834 148 11 62 603 2 3 1 11831514 47 11 49 468 0 19 2
11830985 84 11 69 303 1 12 2 11831515 45 11 49 467 8 21 2
11830985 88 11 69 303 1 63 1 11831515 47 11 49 468 0 20 2
11830986 84 11 69 303 1 13 2 11831516 45 11 49 467 8 23 4
11830986 89 11 69 303 1 80 2 11831516 47 11 49 468 0 22 4
11830987 88 11 69 303 1 64 1 11831517 45 11 49 467 8 24 4
11830987 93 11 69 303 1 112 2 11831517 47 11 49 468 0 23 4
11830988 83 11 69 303 1 6 1 11831518 45 11 49 467 8 25 1
11830990 93 11 69 303 1 113 1 11831518 47 11 49 468 0 26 5
11831011 88 11 69 303 1 58 2 11831519 45 11 49 467 8 26 1
11831133 214 93 50 609 1 22 2 11831519 47 11 49 468 0 27 5
11831441 83 11 69 303 1 1 1 11831520 45 11 49 467 8 27 2
11831442 83 11 69 303 1 2 1 11831542 45 11 49 467 8 28 4
11831456 85 11 69 303 1 25 1 11831543 45 11 49 467 8 29 2
11831457 85 11 69 303 1 26 1 11831544 45 11 49 467 8 31 4
11831458 85 11 69 303 1 27 2 11831545 45 11 49 467 8 33 8
11831459 86 11 69 303 1 38 1 11831545 47 11 49 468 0 33 8
11831461 86 11 69 303 1 35 1 11831546 45 11 49 467 8 34 8
11831462 87 11 69 303 1 45 1 11831546 47 11 49 468 0 34 8
11831463 88 11 69 303 1 56 2 11831547 45 11 49 467 8 35 1
11831495 44 11 49 467 8 1 2 11831547 47 11 49 468 0 24 1
11831496 44 11 49 467 8 2 36 11831548 45 11 49 467 8 36 1

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 296


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
11831548 47 11 49 468 0 25 1 11832288 54 11 83 154 7 28 1
11831549 46 11 49 468 0 1 2 11832288 56 11 83 154 8 28 1
11831550 46 11 49 468 0 10 2 11832289 55 11 83 154 8 19 1
11831551 46 11 49 468 0 11 1 11832290 53 11 83 154 7 24 1
11831552 47 11 49 468 0 35 1 11832290 55 11 83 154 8 24 1
11831663 47 11 49 468 0 30 32 11833157 74 11 48 227 8 2 1
11832181 48 11 83 150 4 1 2 11833370 88 11 69 303 1 76 1
11832181 51 11 83 155 2 1 2 11833371 84 11 69 303 1 15 2
11832183 48 11 83 150 4 2 1 11833371 88 11 69 303 1 65 1
11832183 51 11 83 155 2 2 1 11833372 84 11 69 303 1 16 2
11832184 48 11 83 150 4 4 1 11833373 92 11 69 303 1 98 1
11832184 51 11 83 155 2 4 1 11833374 92 11 69 303 1 105 1
11832185 48 11 83 150 4 5 1 11833375 92 11 69 303 1 104 1
11832185 51 11 83 155 2 5 1 11833376 92 11 69 303 1 101 1
11832186 48 11 83 150 4 6 1 11833377 92 11 69 303 1 100 1
11832186 51 11 83 155 2 6 1 11833378 92 11 69 303 1 102 1
11832187 48 11 83 150 4 7 1 11833382 92 11 69 303 1 97 1
11832187 51 11 83 155 2 7 1 11833383 88 11 69 303 1 66 1
11832188 48 11 83 150 4 8 2 11833384 88 11 69 303 1 67 1
11832188 51 11 83 155 2 8 2 11833399 88 11 69 303 1 59 1
11832189 48 11 83 150 4 9 2 11833401 88 11 69 303 1 75 1
11832189 51 11 83 155 2 9 2 11833402 88 11 69 303 1 73 1
11832191 48 11 83 150 4 11 1 11833403 88 11 69 303 1 74 1
11832191 51 11 83 155 2 11 1 11833404 88 11 69 303 1 61 1
11832195 51 11 83 155 2 14 2 11833446 83 11 69 303 1 5 1
11832197 51 11 83 155 2 16 1 11833447 83 11 69 303 1 3 2
11832198 48 11 83 150 4 12 1 11833448 83 11 69 303 1 4 2
11832198 51 11 83 155 2 12 1 11833449 83 11 69 303 1 7 2
11832253 49 11 83 150 6 1 12 11833450 83 11 69 303 1 8 4
11832253 50 11 83 155 1 1 12 11833450 84 11 69 303 1 18 1
11832255 50 11 83 155 1 2 1 11833450 93 11 69 303 1 118 1
11832272 53 11 83 154 7 3 1 11833451 93 11 69 303 1 110 1
11832272 55 11 83 154 8 3 1 11833452 93 11 69 303 1 111 1
11832273 53 11 83 154 7 5 1 11833453 86 11 69 303 1 39 4
11832273 55 11 83 154 8 5 1 11833457 93 11 69 303 1 119 1
11832274 53 11 83 154 7 6 1 11833458 93 11 69 303 1 117 1
11832274 55 11 83 154 8 6 1 11833459 93 11 69 303 1 120 1
11832275 53 11 83 154 7 7 2 11833461 84 11 69 303 1 20 1
11832275 55 11 83 154 8 7 2 11833462 86 11 69 303 1 40 1
11832276 53 11 83 154 7 8 2 11833463 86 11 69 303 1 36 1
11832276 55 11 83 154 8 8 2 11833464 87 11 69 303 1 50 1
11832277 53 11 83 154 7 11 1 11833465 87 11 69 303 1 49 1
11832277 55 11 83 154 8 11 1 11833466 87 11 69 303 1 47 1
11832278 53 11 83 154 7 12 8 11833467 87 11 69 303 1 46 1
11832278 55 11 83 154 8 12 8 11833468 92 11 69 303 1 99 1
11832279 53 11 83 154 7 13 1 11833469 92 11 69 303 1 96 1
11832279 55 11 83 154 8 13 1 11833470 88 11 69 303 1 69 2
11832280 53 11 83 154 7 14 1 11833471 88 11 69 303 1 57 2
11832280 55 11 83 154 8 14 1 11833472 88 11 69 303 1 70 2
11832281 53 11 83 154 7 15 8 11833473 88 11 69 303 1 71 2
11832281 55 11 83 154 8 15 8 11833474 88 11 69 303 1 72 2
11832282 53 11 83 154 7 16 1 11833475 84 11 69 303 1 17 1
11832282 55 11 83 154 8 16 1 11833477 91 11 69 303 1 90 1
11832283 53 11 83 154 7 17 1 11833478 90 11 69 303 1 86 2
11832283 55 11 83 154 8 17 1 11833479 91 11 69 303 1 92 1
11832285 53 11 83 154 7 18 2 11833496 84 11 69 303 1 10 1
11832285 55 11 83 154 8 18 2 11833497 87 11 69 303 1 48 1
11832286 53 11 83 154 7 19 1 11833498 90 11 69 303 1 85 1
11832287 54 11 83 154 7 27 1 11833536 88 11 69 303 1 68 2
11832287 56 11 83 154 8 27 1 11833549 92 11 69 303 1 103 1

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 297


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
11833550 86 11 69 303 1 37 1 11840331 49 11 83 150 6 3 1
11833684 110 11 69 036 9 51 2 11840501 43 11 43 154 4 200 2
11833735 109 11 69 036 9 40 1 11840501 147 93 50 583 9 80 2
11834286 49 11 83 150 6 8 1 11840501 188 93 50 911 3 16 2
11834498 111 11 69 036 9 67 1 11840501 246 93 50 449 1 23 3
11834499 112 11 69 036 9 80 1 11841325 184 11 64 736 2 1 1
11834557 112 11 69 036 9 83 1 11841326 184 11 64 736 2 2 1
11834598 107 11 69 036 9 10 1 11841327 184 11 64 736 2 3 1
11834851 73 11 16 034 7 1 2 11841328 184 11 64 736 2 4 1
11834852 99 11 82 715 2 10 4 11841329 184 11 64 736 2 5 1
11834853 99 11 82 715 2 18 8 11841330 134 11 64 736 3 7 1
11834854 99 11 82 715 2 16 2 11841330 184 11 64 736 2 6 1
11834855 99 11 82 715 2 7 1 11841331 134 11 64 736 3 8 1
11834856 99 11 82 715 2 5 1 11841331 184 11 64 736 2 7 1
11834857 99 11 82 715 2 4 1 11841332 134 11 64 736 3 10 2
11834858 99 11 82 715 2 3 10 11841332 184 11 64 736 2 8 2
11834859 99 11 82 715 2 2 1 11841334 184 11 64 736 2 9 2
11834860 99 11 82 715 2 1 1 11841335 184 11 64 736 2 10 1
11835228 152 11 60 021 5 1 1 11841336 134 11 64 736 3 13 2
11835246 152 11 60 021 5 2 1 11841336 184 11 64 736 2 12 4
11835302 152 11 60 021 5 12 1 11841338 134 11 64 736 3 16 1
11835316 145 11 65 131 7 12 4 11841338 181 11 64 736 4 14 1
11835317 144 11 65 131 7 4 2 11841338 184 11 64 736 2 13 1
11835318 146 11 65 131 7 30 5 11841339 134 11 64 736 3 18 2
11835319 145 11 65 131 7 13 1 11841339 181 11 64 736 4 16 2
11835320 146 11 65 131 7 32 8 11841339 184 11 64 736 2 14 2
11835321 145 11 65 131 7 18 16 11841340 184 11 64 736 2 16 1
11835322 146 11 65 131 7 31 10 11841808 184 11 64 736 2 20 1
11835323 146 11 65 131 7 21 1 12200648 205 93 50 193 1 10 1
11835324 145 11 65 131 7 15 4 12202585 121 93 50 759 8 181 1
11835324 146 11 65 131 7 26 4 12202588 121 93 50 759 8 188 1
11835325 146 11 65 131 7 28 1 12202653 152 11 60 021 5 3 1
11835326 145 11 65 131 7 16 8 12202657 152 11 60 021 5 5 1
11835326 146 11 65 131 7 25 5 12202892 152 11 60 021 5 4 1
11835327 145 11 65 131 7 11 2 12203862 103 11 83 780 5 2 1
11835328 144 11 65 131 7 3 2 12203863 103 11 83 780 5 4 2
11835330 146 11 65 131 7 29 1 12205145 103 11 83 780 5 5 1
11835331 146 11 65 131 7 24 4 12205146 103 11 83 780 5 8 1
11835332 146 11 65 131 7 23 4 12205147 103 11 83 780 5 6 1
11835333 145 11 65 131 7 14 4 12205148 103 11 83 780 5 9 1
11835334 146 11 65 131 7 33 1 12206586 98 11 69 515 0 1 1
11835335 145 11 65 131 7 10 1 12206699 188 93 50 911 3 15 2
11835336 146 11 65 131 7 27 1 12207747 134 11 64 736 3 1 1
11835337 145 11 65 131 7 17 4 12207748 134 11 64 736 3 2 1
11835338 146 11 65 131 7 22 8 12207749 134 11 64 736 3 3 1
11835339 146 11 65 131 7 20 1 12207750 134 11 64 736 3 4 1
11836690 131 11 64 736 5 6 1 12207754 134 11 64 736 3 5 1
11836691 131 11 64 736 5 5 1 12207756 134 11 64 736 3 6 1
11836692 131 11 64 736 5 4 1 12207757 134 11 64 736 3 9 1
11836693 131 11 64 736 5 3 1 12207758 134 11 64 736 3 11 2
11836694 131 11 64 736 5 2 1 12207759 134 11 64 736 3 12 2
11837805 102 11 37 444 1 2 1 12207760 134 11 64 736 3 14 1
11838350 102 11 37 444 1 1 1 12207761 134 11 64 736 3 15 2
11838352 102 11 37 444 1 16 1 12207792 181 11 64 736 4 1 1
11838356 102 11 37 444 1 12 1 12207793 181 11 64 736 4 2 1
11838357 102 11 37 444 1 13 1 12207794 181 11 64 736 4 3 1
11838358 102 11 37 444 1 14 1 12207795 181 11 64 736 4 4 1
11838359 102 11 37 444 1 15 1 12207796 181 11 64 736 4 5 1
11838604 96 11 60 027 7 1 1 12207797 181 11 64 736 4 6 1
11840330 50 11 83 155 1 3 1 12207798 181 11 64 736 4 7 1

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 298


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
12207799 181 11 64 736 4 8 2 247126202 94 93 51 341 1 50 1
12207800 181 11 64 736 4 9 2 247126202 102 11 37 444 1 11 1
12207801 181 11 64 736 4 10 1 247126202 122 93 50 759 8 197 1
12207802 181 11 64 736 4 11 1 247126202 126 93 50 494 5 50 1
12207803 181 11 64 736 4 12 1 247128502 128 93 50 939 3 60 1
12207906 170 11 69 858 6 1 1 247128602 141 93 50 757 2 312 1
12207907 170 11 69 858 6 2 1 247138602 94 93 51 341 1 60 1
12207908 170 11 69 858 6 3 1 248016802 142 93 50 757 2 384 2
12207909 170 11 69 858 6 4 1 262105008 64 11 36 016 7 46 0.56m
12207911 170 11 69 858 6 5 2 262105008 64 11 36 016 7 47 0.56m
12207912 170 11 69 858 6 6 1 262105008 64 11 36 016 7 48 0.34m
12207913 170 11 69 858 6 7 1 262105008 64 11 36 016 7 49 0.34m
12207914 170 11 69 858 6 8 1 262105008 65 11 36 016 7 50 0.7m
12207915 170 11 69 858 6 9 1 262105008 65 11 36 016 7 51 0.7m
12207916 170 11 69 858 6 10 1 262105008 65 11 36 016 7 52 0.14m
12207917 170 11 69 858 6 11 2 262105008 65 11 36 016 7 53 0.14m
12207918 170 11 69 858 6 12 2 262105008 97 11 36 306 3 18 0.3m
12207919 170 11 69 858 6 13 1 4000466 233 93 50 933 4 130 1
12207920 170 11 69 858 6 14 2 4000466 252 93 50 649 0 66 4
12207921 170 11 69 858 6 15 1 4000648 150 93 51 265 3 70 2
12207922 170 11 69 858 6 16 2 4000648 153 93 50 607 0 80 8
12208611 181 11 64 736 4 20 1 4000648 193 93 50 598 3 40 2
12208612 134 11 64 736 3 20 1 4000648 202 93 51 332 4 22 2
12209451 63 11 36 016 7 6 1 4000779 99 11 82 715 2 8 4
12211245 139 11 62 243 9 2 1 4000921 71 93 50 250 6 9 2
12211444 233 93 50 933 4 110 1 4001005 246 93 50 449 1 29 1
12213762 162 93 50 777 0 20 1 4001308 88 11 69 303 1 62 6
12213763 162 93 50 777 0 30 1 4001308 252 93 50 649 0 63 1
12214573 170 11 69 858 6 20 1 4001446 126 93 50 494 5 20 2
12216185 251 93 50 406 7 12 2 4001446 143 93 50 794 4 80 1
12216197 246 93 50 449 1 28 2 4001620 188 93 50 911 3 18 2
12216201 150 93 51 265 3 80 2 4001622 133 93 51 198 6 40 4
12216202 118 93 50 759 8 21 2 4001622 180 93 50 622 5 25 4
12216207 143 93 50 794 4 190 3 4001622 182 93 50 622 6 25 4
12216207 210 93 50 609 0 34 2 4001627 186 93 50 911 2 20 2
12216233 198 93 51 077 2 3 2 4001645 168 93 50 908 0 60 2
12217223 72 93 50 250 6 28 4 4001920 66 93 50 258 4 8 4
12218127 240 11 35 912 4 50 3 4001938 204 93 51 332 5 40 2
12220069 72 93 50 250 6 34 1 4001998 123 93 50 528 7 30 2
12222356 193 93 50 598 3 60 2 4001998 243 93 50 634 7 90 1
12222407 164 93 50 775 6 70 2 4002308 217 93 50 609 5 22 4
12227103 52 11 83 154 3 1 2 4002459 252 93 50 649 0 74 1
12227105 52 11 83 154 3 2 1 4002518 162 93 50 777 0 12 2
12227108 52 11 83 154 3 3 1 4002526 246 93 50 449 1 15 1
12227111 52 11 83 154 3 5 1 402600101 99 11 82 715 2 12 2
1234-000 7 . 1 1 404203405 88 11 69 303 1 60 6
12400008 258 93 50 852 8 1 1 404205008 128 93 50 939 3 30 4
12411539 71 93 50 250 6 3 1 4042062 233 93 50 933 4 160 5
12463283 106 11 43 337 9 360 2 4042109 255 93 50 817 1 6 4
12483686 72 93 50 250 6 43 1 4043160 226 93 51 213 5 5 2
226017802 64 11 36 016 7 35 0.12m 4061044 106 11 43 337 9 320 1
240120202 84 11 69 303 1 19 1 406124401 106 11 43 337 9 290 8
247021002 105 11 43 337 9 190 2 4062065 43 11 43 154 4 80 4
247021802 104 11 43 337 9 180 1 4062065 71 93 50 250 6 14 1
247021802 143 93 50 794 4 130 2 4062094 43 11 43 154 4 50 4
247021802 204 93 51 332 5 50 2 4065163 124 93 50 547 6 60 4
247105602 118 93 50 759 8 65 1 4065240 132 93 51 198 5 50 2
247117702 123 93 50 528 7 70 1 4065240 167 93 51 245 9 12 1
247117702 125 93 50 528 6 40 1 4065240 190 93 50 911 4 80 3
247117702 204 93 51 332 5 30 1 406802908 175 93 50 237 7 20 24

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 299


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
407031008 217 93 50 609 5 16 2 4601390 62 93 50 436 1 19 0.83m
408402101 164 93 50 775 6 40 2 4601390 62 93 50 436 1 21 0.97m
408402101 165 93 50 961 1 50 2 4601490 108 11 69 036 9 32 2
408600808 210 93 50 609 0 26 2 4635044 62 93 50 436 1 22 2
4097524 64 11 36 016 7 36 1 4635044 75 93 50 840 2 6 1
422007101 108 11 69 036 9 26 1 4635044 120 93 50 759 8 147 1
422008701 108 11 69 036 9 26 1 4635044 263 93 50 963 0 90 2
422008801 108 11 69 036 9 26 1 4635268 224 93 50 193 6 3 2
4229913 82 93 51 341 0 70 12 4635320 197 93 51 196 5 9 4
4280032 190 93 50 911 4 65 4 4635380 93 11 69 303 1 115 4
4281013 107 11 69 036 9 1 1 471050608 122 93 50 759 8 192 2
4281037 108 11 69 036 9 37 1 472300414 95 93 50 523 2 60 1
4600016 246 93 50 449 1 27 3 472330208 106 11 43 337 9 210 1
4600021 43 11 43 154 4 70 4 472330208 123 93 50 528 7 90 1
4600021 171 93 50 856 4 20 2 472330208 143 93 50 794 4 110 2
4600021 246 93 50 449 1 26 5 472430408 95 93 50 523 2 50 1
4600049 252 93 50 649 0 64 2 472430408 104 11 43 337 9 170 1
4600050 210 93 50 609 0 30 2 472531508 124 93 50 547 6 30 1
4600068 101 76 16 897 2 4 4771004 191 93 50 799 4 2 2
4600112 206 93 50 801 2 11 4 4771004 192 93 50 240 3 2 2
4600178 188 93 50 911 3 17 2 4771012 183 93 50 799 2 2 2
4600180 132 93 51 198 5 40 2 4771012 185 93 50 239 5 2 2
4600180 167 93 51 245 9 10 1 4771012 187 93 50 239 7 2 2
4600180 190 93 50 911 4 75 3 4771012 189 93 50 239 9 2 2
4600182 134 11 64 736 3 17 2 4774004 191 93 50 799 4 3 2
4600182 181 11 64 736 4 15 2 4774004 192 93 50 240 3 3 2
4600182 184 11 64 736 2 15 2 4774006 43 11 43 154 4 230 1
4600198 97 11 36 306 3 10 4 4774026 140 93 50 580 1 111 1
4600198 210 93 50 609 0 22 1 4774031 183 93 50 799 2 3 2
4600198 215 93 50 609 4 2 4 4774031 185 93 50 239 5 3 2
4600218 101 76 16 897 3 4 4774031 187 93 50 239 7 3 2
4600219 103 11 83 780 5 7 2 4774031 189 93 50 239 9 3 2
4600305 155 10 32 193 9 90 2 477700514 140 93 50 580 1 110 1
4600305 157 10 32 194 6 90 2 482430314 106 11 43 337 9 220 1
4600305 164 93 50 775 6 30 2 482431514 150 93 51 265 3 60 2
4600305 165 93 50 961 1 40 2 482431514 168 93 50 908 0 40 2
4600305 233 93 50 933 4 120 2 482431614 143 93 50 794 4 160 1
4600305 241 11 35 912 5 90 2 482530914 140 93 50 580 1 20 1
4600312 240 11 35 912 4 40 1 4900008 61 93 50 436 1 10 3
4600315 60 11 36 017 2 8 6 4900027 43 11 43 154 4 220 1
4600331 197 93 51 196 5 14 4 4900100 155 10 32 193 9 150 4
4600335 93 11 69 303 1 116 2 4900100 157 10 32 194 6 150 4
4600518 95 93 50 523 2 40 1 4900100 160 10 32 193 8 4 4
4600518 102 11 37 444 1 6 2 4900111 99 11 82 715 2 11 4
4600538 263 93 50 963 0 10 2 4900120 86 11 69 303 1 41 2
4600624 99 11 82 715 2 15 1 4900161 112 11 69 036 9 82 2
4600701 161 93 50 970 6 20 4 4900188 99 11 82 715 2 9 4
4600783 68 93 50 825 0 6 7 4900262 99 11 82 715 2 13 1
4600783 209 93 50 609 0 9 4 4900457 279 10 01 805 6 29 1
4600783 213 93 51 070 2 4 3 4900531 60 11 36 017 2 10 3
4600783 222 93 51 074 1 3 2 4900531 66 93 50 258 4 11 4
4600951 215 93 50 609 4 7 2 4900531 68 93 50 825 0 4 2
4601044 114 10 29 633 5 19 1 4900531 130 93 50 598 1 30 2
4601045 114 10 29 633 5 19 1 4900546 279 10 01 805 6 28 1
4601046 58 10 29 122 4 36 4 4900604 110 11 69 036 9 60 9
4601046 111 11 69 036 9 75 4 4900643 140 93 50 580 1 90 2
4601176 100 52 11 460 5 2 4900644 106 11 43 337 9 380 4
4601295 243 93 50 634 7 40 1 4900644 113 11 69 036 9 95 4
4601386 216 93 50 609 5 10 4 4901007 155 10 32 193 9 130 4
4601390 61 93 50 436 1 7 1.2m 4901007 157 10 32 194 6 130 4

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 300


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4901138 263 93 50 963 0 100 1 7002626 171 93 50 856 4 40 2
4901147 169 93 50 908 1 80 2 7003057 95 93 50 523 2 20 1
4901292 217 93 50 609 5 30 3 7003057 104 11 43 337 9 131 3
4901327 216 93 50 609 5 4 1 7003057 118 93 50 759 8 64 1
4902327 121 93 50 759 8 166 8 7003572 262 93 50 583 7 10 1
4902331 72 93 50 250 6 38 4 7003814 104 11 43 337 9 150 2
4980026 43 11 43 154 4 40 4 7003814 122 93 50 759 8 195 1
4980737 63 11 36 016 7 13 1 7003814 123 93 50 528 7 40 1
5002070 118 93 50 759 8 102 2 7005098 142 93 50 757 2 385 1
5004549 231 93 51 169 4 2060 2 7005954 57 10 28 932 7 26 1
511460814 150 93 51 265 3 50 1 7005954 111 11 69 036 9 73 1
518601608 111 11 69 036 9 70 1 7006050 110 11 69 036 9 50 2
5211460 102 11 37 444 1 9 1 7006993 68 93 50 825 0 9 1.18m
5211460 122 93 50 759 8 191 1 7008622 233 93 50 933 4 55 1
5607617 94 93 51 341 1 90 3 7015422 108 11 69 036 9 35 1
5607671 95 93 50 523 2 90 1 7015814 72 93 50 250 6 44 1
5607671 106 11 43 337 9 270 1 7017105 222 93 51 074 1 12 2
592287514 222 93 51 074 1 15 2 7017139 222 93 51 074 1 11 2
6001693 230 93 51 169 4 839 1.3m 7017444 241 11 35 912 5 80 1
6001694 230 93 51 169 4 838 1.3m 7020792 178 93 50 912 2 20 2
6002300 250 93 50 809 3 30 1 7021455 188 93 50 911 3 22 4
6002937 64 11 36 016 7 33 1 7021521 123 93 50 528 7 80 1
6003128 252 93 50 649 0 77 1 7021521 263 93 50 963 0 20 1
6003298 227 94 09 935 3 2 7025155 110 11 69 036 9 52 2
6003299 227 94 09 935 1 1 7025201 78 11 37 964 0 11 1
6003300 227 94 09 935 2 2 7029352 281 11 39 011 8 12 1
6003301 227 94 09 935 6 1 7029352 282 11 39 029 5 12 1
6003309 246 93 50 449 1 16 1 7029352 284 11 39 030 0 12 1
6004047 230 93 51 169 4 827 0.2m 7101030 147 93 50 583 9 21 1
6004051 230 93 51 169 4 831 0.7m 7264456 128 93 50 939 3 40 1
6004350 166 93 50 937 5 10 4 726616614 137 93 50 794 3 4 4
602000708 188 93 50 911 3 10 6 7361156 133 93 51 198 6 50 2
602301708 230 93 51 169 4 349 1 7361156 180 93 50 622 5 30 2
602312201 230 93 51 169 4 361 1 7361679 262 93 50 583 7 40 3.3m
602315001 230 93 51 169 4 350 1 7361679 262 93 50 583 7 50 2.7m
602315901 230 93 51 169 4 371 1 7361679 262 93 50 583 7 55 0.36m
602316201 228 11 38 902 3 340 1 7362091 143 93 50 794 4 70 1
6070141 279 10 01 805 6 11 1 7362103 143 93 50 794 4 140 1
6070220 196 94 10 390 1 2 7362421 186 93 50 911 2 15 4
6200655 236 10 30 071 4 1 2 7362551 233 93 50 933 4 20 1
6200655 279 10 01 805 6 31 1 7362603 75 93 50 840 2 5 1
6201579 230 93 51 169 4 482 2 7362606 119 93 50 759 8 131 1
6905324 156 93 50 589 1 20 1 7362606 169 93 50 908 1 60 1
6905324 279 10 01 805 6 33 1 7362606 188 93 50 911 3 12 2
6905351 248 93 50 769 5 10 1 7362698 116 93 50 580 2 40 1
6905643 246 93 50 449 1 12 1 7362698 140 93 50 580 1 30 1
6905644 246 93 50 449 1 13 1 7363004 233 93 50 933 4 50 1
7000105 104 11 43 337 9 91 1 7363004 243 93 50 634 7 30 4
7001877 102 11 37 444 1 17 15 7363060 72 93 50 250 6 39 0.31m
7001877 230 93 51 169 4 976 3 7363194 104 11 43 337 9 130 1
7001877 233 93 50 933 4 10 30 7363717 140 93 50 580 1 35 1
7001877 252 93 50 649 0 76 20 7364124 112 11 69 036 9 81 2
7001877 262 93 50 583 7 90 5 7364299 62 93 50 436 1 26 1
7001877 263 93 50 963 0 110 2 7367997 118 93 50 759 8 62 1
7002182 95 93 50 523 2 30 1 7368121 186 93 50 911 2 65 2
7002182 143 93 50 794 4 20 4 7368169 102 11 37 444 1 8 1
7002240 143 93 50 794 4 30 1 7368478 102 11 37 444 1 7 1
7002361 133 93 51 198 6 70 1 7368500 122 93 50 759 8 194 1
7002361 180 93 50 622 5 40 1 7370131 108 11 69 036 9 27 1
7002361 182 93 50 622 6 40 2 7370799 143 93 50 794 4 150 1

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 301


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7370801 125 93 50 528 6 30 4 7412811 210 93 50 609 0 36 4
7370883 214 93 50 609 1 12 2 7412943 233 93 50 933 4 40 1
7370962 169 93 50 908 1 50 2 7413156 262 93 50 583 7 30 1
7380053 114 10 29 633 5 17 1 7414310 63 11 36 016 7 10 1
7382218 59 90 79 170 2 1 7414984 107 11 69 036 9 11 2
7401057 114 10 29 633 5 15 1 7414987 107 11 69 036 9 14 4
7401349 141 93 50 757 2 323 2 7415019 109 11 69 036 9 43 1
7401349 188 93 50 911 3 13 2 7415020 109 11 69 036 9 43 1
7401868 163 93 51 202 6 30 1 7415021 109 11 69 036 9 43 1
7402894 142 93 50 757 2 382 2 7415022 109 11 69 036 9 43 1
7402895 142 93 50 757 2 383 2 7415023 109 11 69 036 9 43 1
7403569 105 11 43 337 9 200 1 7415024 109 11 69 036 9 43 1
7403569 106 11 43 337 9 390 2 7415025 109 11 69 036 9 43 1
7403569 123 93 50 528 7 50 1 7415026 109 11 69 036 9 43 1
7403569 143 93 50 794 4 120 1 7415027 109 11 69 036 9 43 1
7405075 94 93 51 341 1 30 1 7415028 109 11 69 036 9 43 1
7405120 62 93 50 436 1 16 1 7415029 109 11 69 036 9 43 1
7405120 164 93 50 775 6 50 2 7415030 109 11 69 036 9 43 1
7405616 117 93 51 265 5 10 1 7415031 109 11 69 036 9 43 1
7405616 118 93 50 759 8 61 1 7415032 109 11 69 036 9 43 1
7406795 143 93 50 794 4 60 4 7415033 109 11 69 036 9 43 1
7406795 151 93 50 588 7 20 4 7415034 109 11 69 036 9 43 1
7406864 106 11 43 337 9 250 1 7415035 110 11 69 036 9 43 1
7406974 246 93 50 449 1 21 1 7415036 110 11 69 036 9 43 1
7407108 95 93 50 523 2 31 1 7415037 110 11 69 036 9 43 1
7407120 43 11 43 154 4 120 3 7415038 110 11 69 036 9 43 1
7407120 147 93 50 583 9 60 1 7415039 110 11 69 036 9 43 1
7407122 43 11 43 154 4 160 1 7415158 119 93 50 759 8 128 1
7407156 168 93 50 908 0 50 2 7415158 233 93 50 933 4 15 2
7408054 94 93 51 341 1 20 1 7415158 262 93 50 583 7 95 2
7409141 108 11 69 036 9 30 1 7415299 119 93 50 759 8 129 2
7409142 108 11 69 036 9 30 1 7415438 227 94 09 935 5 1
7409143 108 11 69 036 9 30 1 7615291 233 93 50 933 4 170 1
7409144 108 11 69 036 9 30 1 7616897 128 93 50 939 3 20 1
7409145 108 11 69 036 9 30 1 7616946 198 93 51 077 2 7 2
7409146 108 11 69 036 9 30 1 7616949 222 93 51 074 1 4 4
7409147 108 11 69 036 9 30 1 7616967 222 93 51 074 1 8 2
7409148 107 11 69 036 9 2 1 7616969 213 93 51 070 2 5 1
7409148 108 11 69 036 9 30 1 7616969 222 93 51 074 1 6 2
7409801 132 93 51 198 5 60 2 7617261 143 93 50 794 4 100 1
7409801 167 93 51 245 9 14 2 7617261 204 93 51 332 5 60 1
7409801 190 93 50 911 4 70 5 7617268 94 93 51 341 1 80 1
7409917 106 11 43 337 9 260 1 7617351 262 93 50 583 7 20 1
7409924 143 93 50 794 4 170 1 7617386 143 93 50 794 4 50 1
7410143 230 93 51 169 4 247 0.12m 7617458 150 93 51 265 3 40 1
7410216 43 11 43 154 4 130 1 7617458 186 93 50 911 2 75 2
7410395 117 93 51 265 5 20 1 7617460 182 93 50 622 6 45 2
7410451 133 93 51 198 6 60 1 7617460 186 93 50 911 2 70 2
7410451 180 93 50 622 5 35 1 7617482 123 93 50 528 7 100 1
7410466 94 93 51 341 1 40 2 7617494 43 11 43 154 4 140 1
7410475 94 93 51 341 1 70 3 7617494 122 93 50 759 8 193 1
7410484 100 52 11 460 4 1 7617494 147 93 50 583 9 50 1
7410484 101 76 16 897 1 1 7617714 64 11 36 016 7 29 1
7410504 128 93 50 939 3 50 1 7617714 123 93 50 528 7 110 1
7410673 43 11 43 154 4 150 1 7618263 43 11 43 154 4 180 1
7410879 107 11 69 036 9 3 1 7618915 124 93 50 547 6 40 4
7410934 66 93 50 258 4 9 4 7619069 104 11 43 337 9 140 2
7411306 262 93 50 583 7 25 1 7619262 124 93 50 547 6 20 1
7411382 58 10 29 122 4 35 1 7619404 283 11 39 029 5 50 1
7412088 216 93 50 609 5 9 1 7619404 285 11 39 030 0 50 1

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 302


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7619405 285 11 39 030 0 51 1 93502406 186 93 50 911 2 60 1
7620066 197 93 51 196 5 12 1 93502413 190 93 50 911 4 10 1
7621057 281 11 39 011 8 10 1 93502423 132 93 51 198 5 30 1
7621057 282 11 39 029 5 10 1 93502425 190 93 50 911 4 50 1
7621057 284 11 39 030 0 10 1 93502426 190 93 50 911 4 60 1
7621251 210 93 50 609 0 33 2 93502434 175 93 50 237 7 14 8
7621251 212 93 51 070 0 12 3 93502435 175 93 50 237 7 11 4
7621251 214 93 50 609 1 25 2 93502436 176 93 50 243 4 11 1
7621393 214 93 50 609 1 7 0.175m 93502437 176 93 50 243 4 12 1
7621393 214 93 50 609 1 8 0.365m 93502438 176 93 50 243 4 13 1
7621487 215 93 50 609 4 12 1 93502439 176 93 50 243 4 14 1
7621780 119 93 50 759 8 133 2 93502440 177 93 50 243 5 11 1
7621780 122 93 50 759 8 199 1 93502441 177 93 50 243 5 12 1
7621780 142 93 50 757 2 386 1 93502442 177 93 50 243 5 13 1
7622962 64 11 36 016 7 19 1 93502443 177 93 50 243 5 14 1
7622964 68 93 50 825 0 10 1 93502506 13 00 30 200 00 525 1
7623221 230 93 51 169 4 101 2 93502584 60 11 36 017 2 4 1
7624298 116 93 50 580 2 30 1 93502599 68 93 50 825 0 2 1
7624428 252 93 50 649 0 78 1 93502600 69 93 50 393 2 1 1
7743240 134 11 64 736 3 19 2 93502610 63 11 36 016 7 1 1
7743240 184 11 64 736 2 11 2 93502611 76 93 50 435 9 6 1
7743242 188 93 50 911 3 21 7 93502632 63 11 36 016 7 2 1
7743245 209 93 50 609 0 13 3 93502655 60 11 36 017 2 5 1
779029514 64 11 36 016 7 32 1 93502656 60 11 36 017 2 6 1
8043056 164 93 50 775 6 20 1 93503911 71 93 50 250 6 13 1
8043056 165 93 50 961 1 30 1 93503912 71 93 50 250 6 16 1
861305508 275 10 35 894 7 1 1 93503912 206 93 50 801 2 13 4
9045312 60 11 36 017 2 7 6 93503932 68 93 50 825 0 1 1
9053134 72 93 50 250 6 41 4 93504067 249 93 50 801 6 20 1
9056656 230 93 51 169 4 990 2 93504068 21 00 30 600 00 4670 1
9056657 231 93 51 169 4 995 2 93504069 21 00 30 600 00 4600 1
9056664 230 93 51 169 4 957 231.03m 93504357 97 11 36 306 3 4 1
9056665 230 93 51 169 4 958 831.71m 93504358 97 11 36 306 3 5 1
9056744 230 93 51 169 4 959 1780.71m 93504359 13 00 30 200 00 540 1
9079170 94 93 51 341 1 120 1 93504361 60 11 36 017 2 2 1
9229941 140 93 50 580 1 75 2 93504362 61 93 50 436 1 1 1
93016686 69 93 50 393 2 2 6 93504363 61 93 50 436 1 2 1
93019071 197 93 51 196 5 11 1 93504364 61 93 50 436 1 3 1
93019760 64 11 36 016 7 17 1 93504365 61 93 50 436 1 4 1
930275208 137 93 50 794 3 2 2 93504366 61 93 50 436 1 5 1
93501082 172 93 50 622 4 10 1 93504372 97 11 36 306 3 7 1
93501083 173 93 50 108 2 10 1 93504385 63 11 36 016 7 4 1
93501931 21 00 30 600 00 4860 1 93504386 63 11 36 016 7 5 1
93501936 208 93 50 406 9 90 1 93504391 61 93 50 436 1 6 1
93502187 71 93 50 250 6 2 2 93504405 63 11 36 016 7 8 1
93502377 172 93 50 622 4 30 1 93504491 29 00 30 900 00 9200 1
93502378 175 93 50 237 7 10 2 93504503 153 93 50 607 0 20 1
93502379 177 93 50 243 5 10 1 93504935 104 11 43 337 9 60 1
93502380 175 93 50 237 7 12 2 93504936 106 11 43 337 9 280 2
93502382 176 93 50 243 4 10 1 93504945 118 93 50 759 8 40 1
93502392 186 93 50 911 2 10 1 93505033 37 93 50 493 5 40 1
93502395 186 93 50 911 2 30 1 93505161 132 93 51 198 5 20 1
93502396 185 93 50 239 5 1 1 93505163 167 93 51 245 9 2 1
93502397 186 93 50 911 2 35 1 93505166 167 93 51 245 9 3 1
93502398 187 93 50 239 7 1 1 93505166 190 93 50 911 4 45 1
93502399 186 93 50 911 2 40 1 93505232 82 93 51 341 0 20 1
93502400 189 93 50 239 9 1 1 93505286 118 93 50 759 8 20 1
93502403 186 93 50 911 2 50 1 93505287 118 93 50 759 8 30 1
93502404 192 93 50 240 3 1 1 93505476 118 93 50 759 8 10 1
93502405 135 93 50 835 7 10 1 93505639 155 10 32 193 9 30 1

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 303


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
93505639 157 10 32 194 6 30 1 93507771 162 93 50 777 0 10 1
93505639 160 10 32 193 8 1 1 93507889 153 93 50 607 0 50 1
93505724 118 93 50 759 8 100 1 93507890 153 93 50 607 0 40 1
93505801 17 00 30 500 00 7100 1 93507938 197 93 51 196 5 1 1
93505802 16 00 30 400 20 9400 1 93507939 136 93 50 642 9 10 1
93505837 22 00 30 700 00 8800 1 93507943 136 93 50 642 9 20 1
93505839 141 93 50 757 2 210 1 93507944 141 93 50 757 2 200 1
93505840 147 93 50 583 9 20 1 93507992 186 93 50 911 2 25 1
93505887 19 00 30 500 40 4780 1 93507993 183 93 50 799 2 1 1
93505888 24 00 30 800 20 8300 1 93507994 186 93 50 911 2 45 1
93505890 24 00 30 800 20 8200 1 93507995 191 93 50 799 4 1 1
93505891 155 10 32 193 9 80 1 93508008 215 93 50 609 4 4 1
93505891 157 10 32 194 6 80 1 93508012 21 00 30 600 00 4650 1
93505981 17 00 30 500 00 200 1 93508016 30 00 30 900 20 5100 1
93505981 27 00 30 850 00 6350 1 93508019 32 00 31 000 00 5300 1
93505983 172 93 50 622 4 90 1 93508049 208 93 50 406 9 60 1
93505984 193 93 50 598 3 20 2 93508055 202 93 51 332 4 20 1
93505985 193 93 50 598 3 30 1 93508056 76 93 50 435 9 2 1
93506070 24 00 30 800 20 8500 1 93508093 249 93 50 801 6 10 1
93506077 153 93 50 607 0 70 1 93508099 254 93 50 811 6 1 1
93506088 252 93 50 649 0 10 1 93508116 252 93 50 649 0 40 1
93506089 208 93 50 406 9 10 1 93508117 254 93 50 811 6 3 1
93506090 208 93 50 406 9 20 1 93508118 254 93 50 811 6 4 1
93506091 208 93 50 406 9 30 1 93508137 153 93 50 607 0 60 1
93506094 208 93 50 406 9 40 1 93508171 252 93 50 649 0 60 1
93506095 208 93 50 406 9 50 1 93508250 66 93 50 258 4 1 1
93506100 208 93 50 406 9 70 1 93508336 175 93 50 237 7 13 4
93506102 208 93 50 406 9 80 1 93508337 175 93 50 237 7 15 8
93506168 140 93 50 580 1 65 1 93508338 175 93 50 237 7 16 2
93506224 28 00 30 850 20 1700 1 93508357 17 00 30 500 00 1703 1
93506225 172 93 50 622 4 40 1 93508391 63 11 36 016 7 7 1
93506226 172 93 50 622 4 50 1 93508402 72 93 50 250 6 35 1
93506325 206 93 50 801 2 14 2 93508403 75 93 50 840 2 2 1
93506334 28 00 30 850 20 1701 1 93508483 21 00 30 600 00 5510 1
93506335 194 93 50 633 4 10 1 93508486 29 00 30 900 00 8001 1
93506337 194 93 50 633 4 20 1 93508493 188 93 50 911 3 14 2
93506347 31 00 30 900 60 1702 1 93508528 22 00 30 700 00 4610 1
93506348 243 93 50 634 7 10 2 93508534 21 00 30 600 00 4680 1
93506349 243 93 50 634 7 200 1 93508564 25 00 30 800 40 3600 1
93506429 20 00 30 500 60 2960 1 93508687 252 93 50 649 0 80 1
93506431 137 93 50 794 3 1 1 93508790 32 00 31 000 00 1704 1
93506436 97 11 36 306 3 3 1 93509027 33 00 31 100 00 9600 1
93506490 30 00 30 900 20 5150 1 93509029 264 93 50 902 7 1 1
93506491 252 93 50 649 0 20 1 93509030 264 93 50 902 7 2 1
93506492 252 93 50 649 0 50 1 93509031 264 93 50 902 7 3 1
93506619 246 93 50 449 1 22 1 93509034 264 93 50 902 7 7 1
93506943 61 93 50 436 1 13 1 93509035 264 93 50 902 7 9 1
93506970 72 93 50 250 6 29 1 93509036 264 93 50 902 7 8 1
93506985 246 93 50 449 1 10 1 93509037 264 93 50 902 7 10 1
93507093 130 93 50 598 1 20 2 93509080 26 00 30 800 60 9801 1
93507096 130 93 50 598 1 25 2 93509081 168 93 50 908 0 10 1
93507101 64 11 36 016 7 18 1 93509089 168 93 50 908 0 20 1
93507297 62 93 50 436 1 14 1 93509090 167 93 51 245 9 1 1
93507497 31 00 30 900 60 5040 1 93509112 172 93 50 622 4 60 1
93507572 19 00 30 500 40 7800 1 93509113 172 93 50 622 4 70 1
93507598 18 00 30 500 20 7000 1 93509114 172 93 50 622 4 80 1
93507695 29 00 30 900 00 4313 1 93509120 172 93 50 622 4 24 1
93507756 163 93 51 202 6 10 1 93509121 179 93 50 912 0 10 1
93507769 164 93 50 775 6 10 1 93509122 172 93 50 622 4 22 1
93507770 23 00 30 800 00 9630 1 93509123 178 93 50 912 2 10 1

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 304


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
93509147 286 93 50 943 2 50 1 93510748 209 93 50 609 0 5 1
93509212 287 93 50 801 9 1 1 93510749 209 93 50 609 0 4 2
93509329 104 11 43 337 9 80 2 93510750 220 93 50 610 0 4 1
93509334 229 11 43 050 7 40 1 93510751 214 93 50 609 1 3 1
93509345 106 11 43 337 9 310 1 93510752 214 93 50 609 1 4 1
93509356 172 93 50 622 4 20 1 93510757 214 93 50 609 1 5 1
93509357 174 93 50 935 6 10 1 93510758 207 93 51 246 7 1 1
93509375 23 00 30 800 00 9740 1 93510759 207 93 51 246 7 2 1
93509377 43 11 43 154 4 100 2 93510761 217 93 50 609 5 18 1
93509393 118 93 50 759 8 50 1 93510762 217 93 50 609 5 17 1
93509407 43 11 43 154 4 190 1 93510763 219 93 50 804 9 1 1
93509431 217 93 50 609 5 28 1 93510765 226 93 51 213 5 1 1
93509432 32 00 31 000 00 9900 1 93510766 226 93 51 213 5 2 1
93509433 286 93 50 943 2 10 1 93510767 215 93 50 609 4 10 1
93509433 288 93 51 276 6 1 1 93510769 215 93 50 609 4 8 1
93509558 64 11 36 016 7 31 1 93510770 215 93 50 609 4 9 1
93509609 153 93 50 607 0 30 1 93510771 215 93 50 609 4 1 1
93509611 163 93 51 202 6 20 1 93510772 21 00 30 600 00 4930 1
93509612 165 93 50 961 1 10 1 93510773 215 93 50 609 4 18 1
93509625 31 00 30 900 60 5030 1 93510779 198 93 51 077 2 1 1
93509630 15 00 30 400 00 9300 1 93510790 220 93 50 610 0 1 1
93509706 23 00 30 800 00 9500 1 93511693 140 93 50 580 1 100 1
93509707 161 93 50 970 6 10 1 93511694 229 11 43 050 7 20 1
93509833 72 93 50 250 6 36 2 93511742 75 93 50 840 2 4 1
93509940 190 93 50 911 4 20 1 93511830 255 93 50 817 1 1 1
93509944 190 93 50 911 4 40 1 93511860 197 93 51 196 5 7 1
93509947 190 93 50 911 4 30 1 93511965 21 00 30 600 00 4880 1
93509982 224 93 50 193 6 1 1 93511985 20 00 30 500 60 6300 1
93509987 240 11 35 912 4 70 1 93511985 27 00 30 850 00 6300 1
93509989 21 00 30 600 00 4960 1 93511986 132 93 51 198 5 10 1
93509999 43 11 43 154 4 60 2 93511995 207 93 51 246 7 4 1
93510700 209 93 50 609 0 1 1 93511996 207 93 51 246 7 5 1
93510701 212 93 51 070 0 2 1 93511997 207 93 51 246 7 6 2
93510702 209 93 50 609 0 2 1 93511998 207 93 51 246 7 7 1
93510703 213 93 51 070 2 2 1 93512022 288 93 51 276 6 2 1
93510704 213 93 51 070 2 3 1 93512026 23 00 30 800 00 9730 1
93510705 213 93 51 070 2 11 1 93512048 247 93 51 235 1 10 1
93510707 209 93 50 609 0 3 3 93512092 64 11 36 016 7 34 1
93510710 211 93 50 609 0 50 1 93512135 21 00 30 600 00 4740 1
93510711 209 93 50 609 0 6 1 93512174 155 10 32 193 9 40 1
93510712 209 93 50 609 0 7 1 93512175 157 10 32 194 6 40 1
93510713 209 93 50 609 0 8 1 93512176 155 10 32 193 9 110 1
93510714 213 93 51 070 2 12 1 93512176 157 10 32 194 6 110 1
93510715 213 93 51 070 2 13 2 93512323 287 93 50 801 9 9 1
93510716 210 93 50 609 0 31 1 93512351 30 00 30 900 20 5070 1
93510720 213 93 51 070 2 1 1 93512374 188 93 50 911 3 20 2
93510722 214 93 50 609 1 1 1 93512449 21 00 30 600 00 4990 1
93510723 214 93 50 609 1 2 1 93512459 26 00 30 800 60 9800 1
93510730 220 93 50 610 0 3 1 93512459 27 00 30 850 00 6800 1
93510731 216 93 50 609 5 1 1 93512467 206 93 50 801 2 1 1
93510732 218 93 51 073 1 1 1 93512609 264 93 50 902 7 11 1
93510733 217 93 50 609 5 15 1 93512610 287 93 50 801 9 7 1
93510734 215 93 50 609 4 20 1 93512652 19 00 30 500 40 7801 1
93510735 215 93 50 609 4 19 1 93512653 149 93 51 265 2 385 1
93510736 215 93 50 609 4 21 1 93512655 150 93 51 265 3 20 1
93510737 215 93 50 609 4 22 1 93512766 32 00 31 000 00 5310 1
93510740 222 93 51 074 1 1 1 93512767 288 93 51 276 6 3 1
93510741 220 93 50 610 0 2 1 93512768 288 93 51 276 6 4 1
93510742 222 93 51 074 1 17 1 93512824 278 93 51 292 9 10 1
93510743 222 93 51 074 1 16 1 93512826 278 93 51 292 9 30 1

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 305


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
93512929 277 11 34 932 7 10 1
93513324 21 00 30 600 00 4870 1
93513325 202 93 51 332 4 10 1
93513410 13 00 30 200 00 510 1
93513411 82 93 51 341 0 10 1
93513419 246 93 50 449 1 20 1
9402376 286 93 50 943 2 30 4
9402377 286 93 50 943 2 40 4
94027498 68 93 50 825 0 3 2
94029636 287 93 50 801 9 4 1
94081378 286 93 50 943 2 70 1
9409935 252 93 50 649 0 30 1
9410390 165 93 50 961 1 20 2
9414415 229 11 43 050 7 30 2
9417257 286 93 50 943 2 60 1
9419693 123 93 50 528 7 10 1
9619934 286 93 50 943 2 20 1
9619938 287 93 50 801 9 5 1
9717846 244 93 50 962 5 30 1
9717847 244 93 50 962 5 40 1
9717848 245 93 50 749 7 1 1
9717849 248 93 50 769 5 30 1
9742931 194 93 50 633 4 50 2
9747422 217 93 50 609 5 27 1
9777241 197 93 51 196 5 8 1
9797461 286 93 50 943 2 80 1
9816082 255 93 50 817 1 4 4
9840499 287 93 50 801 9 3 1
9874358 287 93 50 801 9 6 1

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 306


Numerischer Index
Numerical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
4 RAEDER 12.00 - 24 GUMASO 11429664 1000 1 12 00 30 100 40 REIFEN
6KT-SCHUTZKAPPE GPN 1000 7021455 22 4 188 93 50 911 3 MONTAGETEILE
ABDECKBLECH 11361971 3 1 63 11 36 016 7 MONTAGETEILE
ABDECKBLECH 93507889 50 1 153 93 50 607 0 ABDECKUNG KPL.
ABDECKBLECH 93507890 40 1 153 93 50 607 0 ABDECKUNG KPL.
ABDECKBLECH 93510757 5 1 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
ABDECKBLECH KPL. 93508391 7 1 63 11 36 016 7 MONTAGETEILE
ABDECKPLATTE 11841338 16 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
ABDECKPLATTE 11841338 14 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIKZYLINDER
ABDECKPLATTE 11841338 13 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIKZYLINDER
ABDECKUNG 93506970 29 1 72 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
ABDECKUNG 93512176 110 1 155 10 32 193 9 KOTFLUEGEL HINTEN LI.
ABDECKUNG 93512176 110 1 157 10 32 194 6 KOTFLUEGEL HINTEN RE.
ABDECKUNG KPL. 93506070 8500 1 24 00 30 800 20 VERKLEIDUNG
ABDICHTPROFIL 11698736 2 2.967m 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
ABDICHTPROFIL 11698947 3 0.873m 212 93 51 070 0 TUERRAHMEN
ABDICHTPROFIL 11698947 4 0.744m 212 93 51 070 0 TUERRAHMEN
ABDICHTPROFIL 11698947 5 0.374m 212 93 51 070 0 TUERRAHMEN
ABDICHTPROFIL 11698947 6 1.113m 212 93 51 070 0 TUERRAHMEN
ABDICHTPROFIL 11698947 7 1.534m 212 93 51 070 0 TUERRAHMEN
ABDICHTPROFIL 11698947 8 0.646m 212 93 51 070 0 TUERRAHMEN
ABDICHTPROFIL 11698947 9 0.918m 212 93 51 070 0 TUERRAHMEN
ABDICHTPROFIL 11698947 10 1.238m 212 93 51 070 0 TUERRAHMEN
ABGASANLAGE MOTOR DOC 93504359 540 1 13 00 30 200 00 MOTOR
ABGASROHR 93502611 6 1 76 93 50 435 9 ABGASANLAGE MOTOR DOC
ABSCHALTVENTIL 93512653 385 1 149 93 51 265 2 DRUCKABSCHALTSTUFE
ABSCHLEPPKUPPLUNG 11691416 10 1 171 93 50 856 4 RANGIERKUPPLUNG
ABSPERRVENTIL 10873646 17 1 99 11 82 715 2 KOMBIKUEHLER
ABSTANDHALTER 11832188 8 2 48 11 83 150 4 ANSCHLUSSGEHAEUSE
ABSTANDHALTER 11832188 8 2 51 11 83 155 2 ANSCHLUSSGEHAEUSE
ABSTREIFBESEN 10493011 30 0.64m 194 93 50 633 4 ABSTREIFBESEN
ABSTREIFBESEN 10493011 40 0.7m 194 93 50 633 4 ABSTREIFBESEN
ABSTREIFBESEN 93506334 1701 1 28 00 30 850 20 TELESKOP
ABSTREIFER 40X48,6X5,3/7 12207913 7 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIKZYLINDER
ABSTREIFER 63X55X4/7 12207798 7 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIKZYLINDER
ABSTREIFER 70X82,2X7,2/12 11841331 8 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
ABSTREIFER 70X82,2X7,2/12 11841331 7 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIKZYLINDER
ABWEISBUEGEL 11647690 5 1 216 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
ACHS- UND GETRIEBEOEL LI 10356829 1 0.7l 266 93 50 903 6 BEFUELLUNG RADKOEPFE
ACHS- UND GETRIEBEOEL LI 10356829 2 0.7l 266 93 50 903 6 BEFUELLUNG RADKOEPFE
ACHS- UND GETRIEBEOEL LI 10356829 3 0.7l 266 93 50 903 6 BEFUELLUNG RADKOEPFE
ACHS- UND GETRIEBEOEL LI 10356829 4 0.7l 266 93 50 903 6 BEFUELLUNG RADKOEPFE
ACHS- UND GETRIEBEOEL LI 10356829 1 4.8l 268 93 50 903 5 BEFUELLUNG ACHSBRUECKE
ACHS- UND GETRIEBEOEL LI 10356829 2 6.8l 268 93 50 903 5 BEFUELLUNG ACHSBRUECKE
ACHS- UND GETRIEBEOEL LI 10286280 1000 1 274 10 35 682 9 ACHS- UND GETRIEBEOEL LI
ACHS- UND GETRIEBEOEL LI 10330296 20 1 274 10 35 682 9 ACHS- UND GETRIEBEOEL LI
ACHS- UND GETRIEBEOEL LIE 10285702 210 1 274 10 35 682 9 ACHS- UND GETRIEBEOEL LI
ACHS- UND GETRIEBEOEL LIE 10330295 5 1 274 10 35 682 9 ACHS- UND GETRIEBEOEL LI
ACHSBRUECKE 11831505 11 2 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
ACHSBRUECKE 11831550 10 2 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
ACHSSCHENKEL 11832286 19 1 53 11 83 154 7 RADNABE
ACHSSCHENKEL 11832289 19 1 55 11 83 154 8 RADNABE
ACHSSCHENKELBOLZEN 11831513 19 2 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
ACHSSCHENKELBOLZEN 11831513 18 2 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
ACHSSCHENKELBOLZEN 11831514 20 2 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
ACHSSCHENKELBOLZEN 11831514 19 2 47 11 49 468 0 HINTERACHSE
ACHSSTUMMEL 11831495 1 2 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
ACHSSTUMMEL 11831549 1 2 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
ADAPTER 11831459 38 1 86 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
ADAPTER 11833376 101 1 92 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 307


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
ADAPTER 11833446 5 1 83 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
ADAPTER 11833550 37 1 86 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
ADAPTERKABEL 5X1,5+3X2,5 10802079 3 1 201 93 50 853 4 EINBAUSATZ RADIO
ADAPTERRING 11833377 100 1 92 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
ANBAU FILTER OEL 93504945 40 1 118 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
ANBAUSCHEINWERFER 10018056 20 1 240 11 35 912 4 SCHEINWERFER MIT SPIEGEL
ANBAUSCHEINWERFER 10018056 20 1 241 11 35 912 5 SCHEINWERFER M.SPIEGEL R
ANBAUTEILE FAHRERKABINE 93508012 4650 1 21 00 30 600 00 FAHRERARBEITSPLATZ
ANHAENGERKUPPLUNG 003080040 8004 1 23 00 30 800 00 AUFBAU / VERKLEIDUNG
ANLASSER MASSEBAND 1X70 9414415 30 2 229 11 43 050 7 E-ANLAGE GRUNDGERAET
ANLENKSTUECK 93501082 10 1 172 93 50 622 4 TELESKOP 7M
ANLENKSTUECK 93501083 10 1 173 93 50 108 2 ANLENKSTUECK
ANLENKSTUECK 93507101 18 1 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
ANORDNUNG KENNZEICHEN 93512026 9730 1 23 00 30 800 00 AUFBAU / VERKLEIDUNG
ANORDNUNG KENNZEICHEN H 93509611 20 1 163 93 51 202 6 ANORDNUNG KENNZEICHEN
ANORDNUNG KENNZEICHEN 93507756 10 1 163 93 51 202 6 ANORDNUNG KENNZEICHEN
ANORDNUNG SCHILDER 93509432 9900 1 32 00 31 000 00 SCHILDER
ANSAUGLUFT-SCHALLDAEMP 93019760 17 1 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
ANSAUGSCHLAUCH 93504391 6 1 61 93 50 436 1 VERSCHLAUCHUNG
ANSCHLAG 11355736 20 1 169 93 50 908 1 SCHNELLWECHSLER EINBAU
ANSCHLAGSCHRAUBE 11831544 31 4 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
ANSCHLUSSGEHAEUSE 11831504 10 1 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
ANSCHLUSSGEHAEUSE 11831552 35 1 47 11 49 468 0 HINTERACHSE
ANTENNE 7624428 78 1 252 93 50 649 0 E-ANLAGE KABINE STANDAR
ANTRIEB 003010020 1002 1 10 00 30 100 00 ANTRIEBSSTRANG
ANTRIEBSFLANSCH 11832183 2 1 48 11 83 150 4 ANSCHLUSSGEHAEUSE
ANTRIEBSFLANSCH 11832183 2 1 51 11 83 155 2 ANSCHLUSSGEHAEUSE
ANTRIEBSSTRANG 003010000 10 1 9 00 30 000 00 GRUNDGERAET
ANZEIGE-AUSWERTELEKTRO 11690239 20 1 250 93 50 809 3 ANZEIGE/BEDIENEINHEIT
ANZEIGE/BEDIENEINHEIT 93508093 10 1 249 93 50 801 6 E-ANLAGE KABINE STANDAR
ARBEITSHYDRAULIK 003050040 5004 1 17 00 30 500 00 HYDRAULIK
ARBEITSHYDRAULIK 93507572 7800 1 19 00 30 500 40 ARBEITSHYDRAULIK
ARBEITSKREIS 1 93508357 1703 1 17 00 30 500 00 HYDRAULIK
ARBEITSPUMPE 93505232 20 1 82 93 51 341 0 PUMPENKOMBINATION
ARBEITSSCHEINWERFER 10300714 20 2 243 93 50 634 7 ARBEITSSCHEINWERFER TEL
ARBEITSSCHEINWERFER 10300714 10 4 244 93 50 962 5 ARBEITSSCHEINWERFER VO
ARBEITSSCHEINWERFER TEL 93506347 1702 1 31 00 30 900 60 SCHEINWERFER
ARBEITSSCHEINWERFER VO 93509625 5030 1 31 00 30 900 60 SCHEINWERFER
ARMATURENPULT 93510751 3 1 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
ARMSTUETZE 9747422 27 1 217 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
ARRETIERUNG 11698814 13 1 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
AUFBAU / VERKLEIDUNG 003080000 80 1 9 00 30 000 00 GRUNDGERAET
AUFBAUGEHAEUSE RAHMEN 11626267 3 1 255 93 50 817 1 ZENTRALELEKTRIK
AUFDOPPLUNG 93502655 5 1 60 11 36 017 2 MOTORANORDNUNG
AUFDOPPLUNG 93502656 6 1 60 11 36 017 2 MOTORANORDNUNG
AUFDOPPLUNG 93506168 65 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIKTANK EINBAU
AUFKLEBER 93509433 10 1 286 93 50 943 2 ANORDNUNG SCHILDER
AUFKLEBER 93509433 1 1 288 93 51 276 6 SCHILDER FAHRERKABINE TL
AUFKLEBER 180mmX80mm 93511830 1 1 255 93 50 817 1 ZENTRALELEKTRIK
AUFKLEBER SCHALLEISTUN 9874358 6 1 287 93 50 801 9 SCHILDER FAHRERKABINE
AUFLAGEPLATTE 93507938 1 1 197 93 51 196 5 EINBAU LENKUNG
AUFSATZ 11833372 16 2 84 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
AUFSTECKROHR 10424471 20 1 248 93 50 769 5 RUNDUMKENNLEUCHTE
AUSGLEICHSBEHAELTER 10038893 2 1 225 10 04 039 5 AUSGLEICHSBEHAELTER
AUSGLEICHSBEHAELTER 10040395 1 1 203 93 50 805 5 AUSGLEICHSBEHAELTER EIN
AUSGLEICHSBEHAELTER 11695150 6 1 97 11 36 306 3 KUEHLEREINBAU
AUSGLEICHSBEHAELTER EIN 93508055 20 1 202 93 51 332 4 EINBAU BREMSPEDAL
AUSSENSPIEGEL LINKS 93509987 70 1 240 11 35 912 4 SCHEINWERFER MIT SPIEGEL
AUSSENVERKLEIDUNG 93510758 1 1 207 93 51 246 7 AUSSENVERKLEIDUNG
AUSSENVERKLEIDUNG 93512467 1 1 206 93 50 801 2 ANBAUTEILE FAHRERKABINE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 308


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
AUTORADIO 11699713 1 1 201 93 50 853 4 EINBAUSATZ RADIO
AXIALKOLBENVERSTELLPUMP 11693031 10 1 94 93 51 341 1 FAHRPUMPE
BACK UP ALARM 10288438 10 1 232 93 50 848 6 BACK UP ALARMEINRICHTUN
BACK UP ALARMEINRICHTUN 93508486 8001 1 29 00 30 900 00 ELEKTRIK
BALLASTGEWICHT 93509707 10 1 161 93 50 970 6 BALLASTGEWICHT EINBAU
BALLASTGEWICHT EINBAU 93509706 9500 1 23 00 30 800 00 AUFBAU / VERKLEIDUNG
BATTERIE 11004009 11 1 246 93 50 449 1 BATTERIE EINBAU
BATTERIE EINBAU 93504491 9200 1 29 00 30 900 00 ELEKTRIK
BATTERIEANSCHLUSSKLEMM 6905643 12 1 246 93 50 449 1 BATTERIE EINBAU
BATTERIEANSCHLUSSKLEMM 6905644 13 1 246 93 50 449 1 BATTERIE EINBAU
BEDIENELEMENT 11118397 2 1 261 12 40 000 8 HEIZUNGSANLAGE
BEFESTIGER M8X25 93016686 2 6 69 93 50 393 2 HAUBE KPL.
BEFESTIGUNG 10310802 2 1 160 10 32 193 8 HALTERUNG KPL.
BEFESTIGUNG 93512174 40 1 155 10 32 193 9 KOTFLUEGEL HINTEN LI.
BEFESTIGUNG 93512175 40 1 157 10 32 194 6 KOTFLUEGEL HINTEN RE.
BEFESTIGUNGSADAPTER 7415438 5 1 227 94 09 935 NOT-AUS-TASTER
BEFESTIGUNGSBLECH 11387275 60 1 250 93 50 809 3 ANZEIGE/BEDIENEINHEIT
BEFESTIGUNGSBLECH 12463283 360 2 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
BEFESTIGUNGSBLECH 93509431 28 1 217 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
BEFESTIGUNGSMATERIAL 93509334 40 1 229 11 43 050 7 E-ANLAGE GRUNDGERAET
BEFESTIGUNGSSATZ 11698737 7 1 223 93 50 610 2 SCHEIBENWASCHANLAGE
BEFESTIGUNGSSATZ 11698738 8 1 223 93 50 610 2 SCHEIBENWASCHANLAGE
BEFUELLUNG ACHSBRUECKE 93509035 9 1 264 93 50 902 7 BEFUELLUNG BETRIEBSMITTE
BEFUELLUNG AUSLEGER 11355764 1705 1 28 00 30 850 20 TELESKOP
BEFUELLUNG BETRIEBSMITTE 003110000 110 1 9 00 30 000 00 GRUNDGERAET
BEFUELLUNG BETRIEBSMITTE 93509027 9600 1 33 00 31 100 00 BEFUELLUNG BETRIEBSMITTE
BEFUELLUNG BREMSE 93509034 7 1 264 93 50 902 7 BEFUELLUNG BETRIEBSMITTE
BEFUELLUNG HYDRAULIKANL 93509030 2 1 264 93 50 902 7 BEFUELLUNG BETRIEBSMITTE
BEFUELLUNG KUEHLANLAGE 93509031 3 1 264 93 50 902 7 BEFUELLUNG BETRIEBSMITTE
BEFUELLUNG MOTOROEL 93509029 1 1 264 93 50 902 7 BEFUELLUNG BETRIEBSMITTE
BEFUELLUNG RADKOEPFE 93509036 8 1 264 93 50 902 7 BEFUELLUNG BETRIEBSMITTE
BEFUELLUNG SCHMIERFETT 93509037 10 1 264 93 50 902 7 BEFUELLUNG BETRIEBSMITTE
BEFUELLUNG WASCHBEHAEL 93512609 11 1 264 93 50 902 7 BEFUELLUNG BETRIEBSMITTE
BEILAGSCHEIBE 11832274 6 1 53 11 83 154 7 RADNABE
BEILAGSCHEIBE 11832274 6 1 55 11 83 154 8 RADNABE
BEILAGSCHEIBE 11832287 27 1 54 11 83 154 7 RADNABE
BEILAGSCHEIBE 11832287 27 1 56 11 83 154 8 RADNABE
BESCHILDERUNG TELESKOP 93508790 1704 1 32 00 31 000 00 SCHILDER
BESTUECKUNG KABINE 93507497 5040 1 31 00 30 900 60 SCHEINWERFER
BETAETIGUNGSELEMENT 93510711 6 1 209 93 50 609 0 TUER KPL.
BEWEGUNGS MECHANIK 12202653 3 1 152 11 60 021 5 SCHALTHEBEL
BLECH 10310819 60 2 155 10 32 193 9 KOTFLUEGEL HINTEN LI.
BLECH 10310819 60 2 157 10 32 194 6 KOTFLUEGEL HINTEN RE.
BLECH 10310819 40 2 159 10 32 193 7 KOTFLUEGEL VORNE KPL.
BLECH 11358068 20 1 278 93 51 292 9 UMFANG GRUNDGERAET
BLECH 11379575 30 1 150 93 51 265 3 ABSCHALTVENTIL
BLECH 11438689 32 1 210 93 50 609 0 TUER KPL.
BLECH 11438690 28 1 210 93 50 609 0 TUER KPL.
BLECH 11439034 31 1 217 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
BLECH 11833463 36 1 86 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
BLECH 93504936 280 2 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
BLECH 93505033 40 1 37 93 50 493 5 SENSORANBAU
BLECH 93505840 20 1 147 93 50 583 9 LEITUNGSFILTER OEL
BLECH 93505985 30 1 193 93 50 598 3 DREHWINKELSENSOR
BLECH 93506335 10 1 194 93 50 633 4 ABSTREIFBESEN
BLECH 93506337 20 1 194 93 50 633 4 ABSTREIFBESEN
BLECH 93508099 1 1 254 93 50 811 6 SCHALTPULT
BLECH 93510712 7 1 209 93 50 609 0 TUER KPL.
BLECH 93512824 10 1 278 93 51 292 9 UMFANG GRUNDGERAET
BLECH 93512826 30 1 278 93 51 292 9 UMFANG GRUNDGERAET

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 309


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
BLECH 5X25X100 11834854 16 2 99 11 82 715 2 KOMBIKUEHLER
BLECH DECKEL 11387299 3 1 207 93 51 246 7 AUSSENVERKLEIDUNG
BLECH HALTER 93508008 4 1 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
BLECHKONSOLE 11838350 1 1 102 11 37 444 1 LUEFTERANTRIEB AUTO.REV
BLECHMUTTER M6 7370883 12 2 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
BLENDE 11833459 120 1 93 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
BLINDDECKEL 10303423 21 2 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
BLINDDECKEL 10303423 23 2 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
BLINDNIET 4,8X14,5 11698799 17 8 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
BLINDNIET GR.FLACHRUNDKO 11695085 101 4 140 93 50 580 1 HYDRAULIKTANK EINBAU
BLINDNIETMUTTER 10011097 11 3 212 93 51 070 0 TUERRAHMEN
BLINDNIETMUTTER 11698794 4 2 198 93 51 077 2 INNENSPIEGEL
BLINDNIETMUTTER 11698794 13 20 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
BLINDNIETMUTTER 7621251 33 2 210 93 50 609 0 TUER KPL.
BLINDNIETMUTTER 7621251 12 3 212 93 51 070 0 TUERRAHMEN
BLINDNIETMUTTER 7621251 25 2 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
BLINKGEBER 11212212 30 1 253 93 50 649 1 RELAIS
BLOCK 11835337 17 4 145 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
BLOCKKUGELHAHN 11698434 30 1 168 93 50 908 0 VERRIEGELUNGSEINHEIT
BODENBLECH 3 93502610 1 1 63 11 36 016 7 MONTAGETEILE
BODENBLECH 3 93502632 2 1 63 11 36 016 7 MONTAGETEILE
BODENDECKEL 93510733 15 1 217 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
BODENMATTE 11358903 2 1 216 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
BOLZEN 12207917 11 2 170 11 69 858 6 HYDRAULIKZYLINDER
BOLZEN 45X190X160 93505166 3 1 167 93 51 245 9 WECHSELEINHEIT
BOLZEN 45X190X160 93505166 45 1 190 93 50 911 4 BOLZEN KPL.
BOLZEN 45X245X231,3 93502426 60 1 190 93 50 911 4 BOLZEN KPL.
BOLZEN 45X362X348,3 93502425 50 1 190 93 50 911 4 BOLZEN KPL.
BOLZEN 50X118X109 93507093 20 2 130 93 50 598 1 EINBAU HYDRAULIKZYLINDER
BOLZEN 50X190X160 93509944 40 1 190 93 50 911 4 BOLZEN KPL.
BOLZEN 50X205X165 93502423 30 1 132 93 51 198 5 HUBZYLINDER EINBAU
BOLZEN 50X315X275 93505161 20 1 132 93 51 198 5 HUBZYLINDER EINBAU
BOLZEN 50X364X324 93509940 20 1 190 93 50 911 4 BOLZEN KPL.
BOLZEN 50X385X345 93509947 30 1 190 93 50 911 4 BOLZEN KPL.
BOLZEN 60X620X558,5 93509345 310 1 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
BOLZEN 65X772X727 93502413 10 1 190 93 50 911 4 BOLZEN KPL.
BOLZEN 65X815X770 93505163 2 1 167 93 51 245 9 WECHSELEINHEIT
BOLZEN 8X55 11652680 5 2 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
BOLZEN KPL. 93509114 80 1 172 93 50 622 4 TELESKOP 7M
BOWDENZUG 11696535 4 1 261 12 40 000 8 HEIZUNGSANLAGE
BREMSPEDAL 11622604 10 1 204 93 51 332 5 BREMSPEDAL
BREMSPEDAL 93513325 10 1 202 93 51 332 4 EINBAU BREMSPEDAL
BREMSVENTIL 93505287 30 1 118 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
BREMSVENTIL 9419693 10 1 123 93 50 528 7 BREMSVENTIL
BUCHSE 10296378 69 1 111 11 69 036 9 FAHRMOTOR
BUCHSE 11831497 3 2 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
BUCHSE 11831497 3 2 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
BUCHSE 11831497 10 1 53 11 83 154 7 RADNABE
BUCHSE 11831497 10 1 55 11 83 154 8 RADNABE
BUCHSE 11831499 5 2 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
BUCHSE 11831499 5 2 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
BUCHSE 11831502 8 2 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
BUCHSE 11831502 8 2 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
BUCHSE 11832195 14 2 51 11 83 155 2 ANSCHLUSSGEHAEUSE
BUCHSE 11833457 119 1 93 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
BUCHSE 11834858 3 10 99 11 82 715 2 KOMBIKUEHLER
BUCHSE 7414987 14 4 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
BUCHSE 12/19,8X24 93502380 12 2 175 93 50 237 7 GLEITFUEHRUNG
BUCHSE 45/50X40 11694087 20 4 179 93 50 912 0 VERBINDUNGSLASCHE
BUCHSE 50/55X50 7020792 20 2 178 93 50 912 2 UMLENKHEBEL

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 310


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
BUCHSE 65/70X40 11600455 20 4 174 93 50 935 6 TELESKOP 1
BUCHSE 65/70X60 11600457 20 4 173 93 50 108 2 ANLENKSTUECK
BUCHSENKONTAKT 11102146 755 2 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
BUEGEL 7622962 19 1 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
DACHROLLO 11696809 1 1 199 93 50 998 9 SONNENROLLO
DACHVERKLEIDUNG 93510722 1 1 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
DACHWISCHANLAGE 11697060 1 1 138 93 51 244 9 WISCHERANLAGE DACH
DAEMPFUNGSBUCHSE 12207754 5 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
DECKEL 10038995 1 1 225 10 04 039 5 AUSGLEICHSBEHAELTER
DECKEL 11833462 40 1 86 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
DECKEL 12206586 1 1 98 11 69 515 0 AUSGLEICHSBEHAELTER
DECKEL 93506619 22 1 246 93 50 449 1 BATTERIE EINBAU
DECKEL 93510723 2 1 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
DECKEL 93510759 2 1 207 93 51 246 7 AUSSENVERKLEIDUNG
DECKEL 1 1/4" 11002263 93 2 113 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DECKEL F.AUFBAURAHMEN 11696232 2 1 255 93 50 817 1 ZENTRALELEKTRIK
DECKPLATTE 93506077 70 1 153 93 50 607 0 ABDECKUNG KPL.
DICHTBUNDMUTTER M8X1 7411382 35 1 58 10 29 122 4 REGELMAGNET
DICHTMUTTER 11833479 92 1 91 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
DICHTPLATTE 93510743 16 1 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
DICHTPROFIL 10664165 23 3.6m 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
DICHTPROFIL 10664165 17 0.1m 97 11 36 306 3 KUEHLEREINBAU
DICHTRING 10228242 44 2 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DICHTRING 10289300 46 2 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DICHTRING 11642542 4 1 70 11 16 034 5 KRAFTSTOFFVORFILTER
DICHTRING 11642542 41 1 281 11 39 011 8 SERVICE PAKET 500/1500/2500
DICHTRING 11642542 41 1 282 11 39 029 5 SERVICE PAKET 1000h
DICHTRING 11642542 41 1 284 11 39 030 0 SERVICE PAKET 2000h
DICHTRING 11831498 4 4 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
DICHTRING 11831498 4 4 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
DICHTRING 11831498 9 2 53 11 83 154 7 RADNABE
DICHTRING 11831498 9 2 55 11 83 154 8 RADNABE
DICHTRING 11831503 9 4 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
DICHTRING 11831503 9 4 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
DICHTRING 11833478 86 2 90 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
DICHTRING 7029352 12 1 281 11 39 011 8 SERVICE PAKET 500/1500/2500
DICHTRING 7029352 12 1 282 11 39 029 5 SERVICE PAKET 1000h
DICHTRING 7029352 12 1 284 11 39 030 0 SERVICE PAKET 2000h
DICHTSATZ 10289395 91 1 113 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DICHTSATZ 11836694 2 1 131 11 64 736 5 HYDRAULIKZYLINDER
DICHTSATZ 11838604 1 1 96 11 60 027 7 DOPPELZAHNRADPUMPE
DICHTSATZ 11841808 20 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIKZYLINDER
DICHTSATZ 12205146 8 1 103 11 83 780 5 VENTILBLOCK REV.LUEFTER
DICHTSATZ 12205148 9 1 103 11 83 780 5 VENTILBLOCK REV.LUEFTER
DICHTSATZ 12208611 20 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIKZYLINDER
DICHTSATZ 12208612 20 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
DICHTSATZ 12214573 20 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIKZYLINDER
DICHTSCHEIBE 7616969 5 1 213 93 51 070 2 TUERSCHEIBE
DICHTSCHEIBE 7616969 6 2 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
DICHTSCHEIBE 20X40X3 11698691 7 2 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
DICHTSCHEIBE 8X34X6,5 11698432 6 1 213 93 51 070 2 TUERSCHEIBE
DICHTSCHEIBE 8X34X6,5 11698432 14 2 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
DICHTSICHERUNGSBUNDMUT 7006050 50 2 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DICHTSTOPFEN 10289298 41 2 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DICHTUNG 11161292 7 4 76 93 50 435 9 ABGASANLAGE MOTOR DOC
DICHTUNG 11833384 67 1 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
DICHTUNG 11833452 111 1 93 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
DICHTUNG 93510715 13 2 213 93 51 070 2 TUERSCHEIBE
DICHTUNG 1 1/4" 11002262 94 2 113 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DICHTUNGSPROFIL 10440572 12 0.7m 78 11 37 964 0 VORABSCHEIDER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 311


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
DICHTUNGSSATZ 11833370 76 1 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
DIESELMOTOR TCD 90 kW 11482278 1 1 71 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
DIFFERENTIALGETRIEBE 11831506 12 1 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
DIFFERENTIALGETRIEBE 11831551 11 1 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
DIFFERENTIALKORB 11832255 2 1 50 11 83 155 1 DIFFERENTIALGETRIEBE
DISTANZBLECH 0,05 10289231 20 1 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DISTANZBLECH 0,05 10450550 17 1 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DISTANZBLECH 0,075 10289232 20 1 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DISTANZBLECH 0,075 10450551 17 1 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DISTANZBLECH 0,1 10289236 20 1 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DISTANZBLECH 0,1 10450552 17 1 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DISTANZBLECH 1,00 7409141 30 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DISTANZBLECH 1,05 7409142 30 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DISTANZBLECH 1,1 7409143 30 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DISTANZBLECH 1,15 7409144 30 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DISTANZBLECH 1,2 7409145 30 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DISTANZBLECH 1,4 7409146 30 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DISTANZBLECH 1,6 7409147 30 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DISTANZBLECH 1,8 7409148 2 1 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DISTANZBLECH 1,8 7409148 30 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DISTANZBLECH 200X75 93502434 14 8 175 93 50 237 7 GLEITFUEHRUNG
DISTANZBLECH 200X75X2 93502437 12 1 176 93 50 243 4 DISTANZBLECH 200X75
DISTANZBLECH 200X75X3 93502436 11 1 176 93 50 243 4 DISTANZBLECH 200X75
DISTANZBLECH 200X75X4 93502382 10 1 176 93 50 243 4 DISTANZBLECH 200X75
DISTANZBLECH 200X75X5 93502438 13 1 176 93 50 243 4 DISTANZBLECH 200X75
DISTANZBLECH 200X75X6 93502439 14 1 176 93 50 243 4 DISTANZBLECH 200X75
DISTANZBLECH 250X75 93502435 11 4 175 93 50 237 7 GLEITFUEHRUNG
DISTANZBLECH 250X75X2 93502441 12 1 177 93 50 243 5 DISTANZBLECH 250X75
DISTANZBLECH 250X75X3 93502440 11 1 177 93 50 243 5 DISTANZBLECH 250X75
DISTANZBLECH 250X75X4 93502379 10 1 177 93 50 243 5 DISTANZBLECH 250X75
DISTANZBLECH 250X75X5 93502442 13 1 177 93 50 243 5 DISTANZBLECH 250X75
DISTANZBLECH 250X75X6 93502443 14 1 177 93 50 243 5 DISTANZBLECH 250X75
DISTANZHUELSE 11831542 28 4 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
DISTANZHUELSE 10,5X20X10 93507096 25 2 130 93 50 598 1 EINBAU HYDRAULIKZYLINDER
DISTANZHUELSE 12,4X25X20 9229941 75 2 140 93 50 580 1 HYDRAULIKTANK EINBAU
DISTANZPLATTE 93502378 10 2 175 93 50 237 7 GLEITFUEHRUNG
DISTANZROHR 9X19X110 11353512 30 1 72 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
DISTANZROHR 9X19X144 11357499 31 1 72 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
DISTANZSCHEIBE 11831516 23 4 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
DISTANZSCHEIBE 11831516 22 4 47 11 49 468 0 HINTERACHSE
DISTANZSCHEIBE 11831517 24 4 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
DISTANZSCHEIBE 11831517 23 4 47 11 49 468 0 HINTERACHSE
DISTANZSCHEIBE 1X28X42 11432229 90 1 104 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
DISTANZSCHEIBE 38,1X80X5 93506325 14 2 206 93 50 801 2 ANBAUTEILE FAHRERKABINE
DISTANZSTUECK 93510716 31 1 210 93 50 609 0 TUER KPL.
DOPPELKABELBINDER 11696361 24 3 62 93 50 436 1 VERSCHLAUCHUNG
DOPPELZAHNRADPUMPE 11600277 10 1 95 93 50 523 2 ARBEITSPUMPE
DREHWINKELSENSOR 11170573 10 1 193 93 50 598 3 DREHWINKELSENSOR
DREHWINKELSENSOR 93505983 90 1 172 93 50 622 4 TELESKOP 7M
DREHZAHLSENSOR 11163249 11 1 84 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
DREHZAHLSENSOR 11829821 100 1 104 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
DROSSELRUECKSCHLAGVEN 11693131 63 1 118 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
DRUCKABSCHALTSTUFE 93512652 7801 1 19 00 30 500 40 ARBEITSHYDRAULIK
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 11830747 1 4 144 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 11835317 4 2 144 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 11835319 13 1 145 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
DRUCKEINHEIT 11833477 90 1 91 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
DRUCKFEDER 10289249 24 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DRUCKFEDER 10289330 25 2 57 10 28 932 7 UMSCHALTVENTIL
DRUCKFEDER 10296375 66 1 111 11 69 036 9 FAHRMOTOR

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 312


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
DRUCKFEDER 10296384 71 1 111 11 69 036 9 FAHRMOTOR
DRUCKFEDER 10340412 18 1 114 10 29 633 5 SPEISEVENTIL
DRUCKFEDER 11835332 23 4 146 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
DRUCKKNOPF 11006118 11 1 68 93 50 825 0 MOTORABDECKUNG
DRUCKSCHALTER 1,0-3,0bar 11626030 30 1 147 93 50 583 9 LEITUNGSFILTER OEL
DRUCKSCHALTER 13-15BAR/ 10290184 240 1 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
DUALSEAL 150X141,6X8,6 12207759 12 2 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
DUALSEAL 75X69,6X6,2 12207801 10 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIKZYLINDER
DUESE 11835331 24 4 146 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
DUESE 2,0 7410395 20 1 117 93 51 265 5 NACHARBEIT VERSCHRAUB
E-ANLAGE GRUNDGERAET 11430507 1400 1 30 00 30 900 20 ELEKTRISCHE ANLAGE
E-ANLAGE KABINE STANDAR 93506490 5150 1 30 00 30 900 20 ELEKTRISCHE ANLAGE
E-ANLAGE KABINE STANDAR 93508016 5100 1 30 00 30 900 20 ELEKTRISCHE ANLAGE
EINBAU BREMSPEDAL 93513324 4870 1 21 00 30 600 00 FAHRERARBEITSPLATZ
EINBAU GASPEDAL 93501931 4860 1 21 00 30 600 00 FAHRERARBEITSPLATZ
EINBAU GEBER 93505887 4780 1 19 00 30 500 40 ARBEITSHYDRAULIK
EINBAU HYDRAULIKZYLINDER 93505981 200 1 17 00 30 500 00 HYDRAULIK
EINBAU HYDRAULIKZYLINDER 93505981 6350 1 27 00 30 850 00 TELESKOP
EINBAU LENKUNG 93511965 4880 1 21 00 30 600 00 FAHRERARBEITSPLATZ
EINBAUSATZ RADIO 93508534 4680 1 21 00 30 600 00 FAHRERARBEITSPLATZ
EINBAUSTECKDOSE 10016894 50 1 250 93 50 809 3 ANZEIGE/BEDIENEINHEIT
EINFUELL-UND BELUEFTUNGS 10221163 60 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIKTANK EINBAU
EINFUELL-UND BELUEFTUNGS 10221163 80 1 285 11 39 030 0 SERVICE PAKET 2000h
EINHEIT 11833451 110 1 93 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
EINLAGE 11831133 22 2 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
EINSCHRAUBSTUTZEN EGE 16 7617458 40 1 150 93 51 265 3 ABSCHALTVENTIL
EINSCHRAUBSTUTZEN EGE 16 7617458 75 2 186 93 50 911 2 HYDRAULIKANLAGE
EINSCHRAUBSTUTZEN GE 22L 7408054 20 1 94 93 51 341 1 FAHRPUMPE
EINSCHRAUBSTUTZEN GE 22L 7410466 40 2 94 93 51 341 1 FAHRPUMPE
EINSCHRAUBSTUTZEN GE 8L 7619069 140 2 104 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
EINSCHRAUBSTUTZEN GE28L 10428655 40 2 147 93 50 583 9 LEITUNGSFILTER OEL
EINSCHUBRAHMEN 11656064 5 1 261 12 40 000 8 HEIZUNGSANLAGE
ELEKTR.DRUCKENTLASTUNG 93512351 5070 1 30 00 30 900 20 ELEKTRISCHE ANLAGE
ELEKTRIK 003090000 90 1 9 00 30 000 00 GRUNDGERAET
ELEKTRISCHE ANLAGE 003090020 9002 1 29 00 30 900 00 ELEKTRIK
ELEKTRONIK 93504067 20 1 249 93 50 801 6 E-ANLAGE KABINE STANDAR
ENDROHR 93508056 2 1 76 93 50 435 9 ABGASANLAGE MOTOR DOC
ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE 11829442 30 1 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE 11829442 31 1 47 11 49 468 0 HINTERACHSE
FAHRANTRIEB 25KM/H 11433379 1300 1 11 00 30 100 20 ANTRIEB
FAHRERARBEITSPLATZ 003060000 60 1 9 00 30 000 00 GRUNDGERAET
FAHRERKABINE KPL. 93504069 4600 1 21 00 30 600 00 FAHRERARBEITSPLATZ
FAHRERKABINE STAHLBAU 93506089 10 1 208 93 50 406 9 FAHRERKABINE KPL.
FAHRERSITZ 11341084 10 1 200 93 50 406 8 FAHRERSITZ STANDARD
FAHRERSITZ STANDARD 93504068 4670 1 21 00 30 600 00 FAHRERARBEITSPLATZ
FAHRHYDRAULIK 003050020 5002 1 17 00 30 500 00 HYDRAULIK
FAHRHYDRAULIK 25KM/H 93507598 7000 1 18 00 30 500 20 FAHRHYDRAULIK
FAHRMOTOR 11690369 10 1 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
FAHRPUMPE 93513411 10 1 82 93 51 341 0 PUMPENKOMBINATION
FALTENBALG 11835246 2 1 152 11 60 021 5 SCHALTHEBEL
FALTENBALG 93019071 11 1 197 93 51 196 5 EINBAU LENKUNG
FEDER 12227103 1 2 52 11 83 154 3 LAMELLENBREMSE
FEDEREINHEIT 12202657 5 1 152 11 60 021 5 SCHALTHEBEL
FEDERKLAPPBOLZEN 10X20 7410934 9 4 66 93 50 258 4 MOTORVERKLEIDUNG
FEDERRING B 12 4900457 29 1 279 10 01 805 6 ANBAUSCHEINWERFER
FEDERRING B 6 4600218 3 4 101 76 16 897 FLANSCHANSCHLUSS L
FEDERTELLER 11834498 67 1 111 11 69 036 9 FAHRMOTOR
FEDERTELLER 11835338 22 8 146 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
FESTSTELLSCHRAUBE 12203863 4 2 103 11 83 780 5 VENTILBLOCK REV.LUEFTER
FEUERLOESCHER 93508483 5510 1 21 00 30 600 00 FAHRERARBEITSPLATZ

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 313


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
FEUERLOESCHER A,B,C PULV 10030333 1 1 221 93 50 848 3 FEUERLOESCHER
FILTER 11346568 6 1 260 11 11 839 9 HEIZGERAET
FILTER 11346568 90 1 283 11 39 029 5 SERVICE PAKET 1000h
FILTER 11346568 90 1 285 11 39 030 0 SERVICE PAKET 2000h
FILTER 11833371 15 2 84 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
FILTER 11833371 65 1 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
FILTERELEMENT 11830831 1 1 148 11 62 603 2 RUECKLAUFFILTER 10µm
FILTERELEMENT 11830831 70 1 283 11 39 029 5 SERVICE PAKET 1000h
FILTERELEMENT 11830831 70 1 285 11 39 030 0 SERVICE PAKET 2000h
FILTERELEMENT 10µm 11824100 1 1 127 11 11 474 8 LEITUNGSFILTER
FILTERELEMENT 10µm 11824100 60 1 281 11 39 011 8 SERVICE PAKET 500/1500/2500
FILTERELEMENT 10µm 11824100 60 1 283 11 39 029 5 SERVICE PAKET 1000h
FILTERELEMENT 10µm 11824100 60 1 285 11 39 030 0 SERVICE PAKET 2000h
FILTERKONSOLE 11378766 10 1 78 11 37 964 0 VORABSCHEIDER
FLACHRUNDSCHRAUBE M8X3 7616967 8 2 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
FLANSCH 11831520 27 2 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
FLANSCH 11832280 14 1 53 11 83 154 7 RADNABE
FLANSCH 11832280 14 1 55 11 83 154 8 RADNABE
FLANSCH 12211245 2 1 139 11 62 243 9 HYDRAULIKTANK
FLANSCHANSCHLUSS L 7616897 20 1 128 93 50 939 3 VENTILBLOCK
FLANSCHHAELFTE SAE 2" FL 5002070 102 2 118 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
FLANSCHHAELFTE SAE1 1/4" 10286361 165 4 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
FLANSCHHAELFTE SAE1" COD 10286360 162 4 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
FLANSCHPLATTE 10318655 60 1 82 93 51 341 0 PUMPENKOMBINATION
FLANSCHVERBINDUNG WFS 6 10171372 168 2 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
FLASCHENHALTER 11826824 29 1 217 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
FRONTSCHEIBE 93510790 1 1 220 93 50 610 0 KABINENSCHEIBEN
FUEHRUNGSBUCHSE 11836691 5 1 131 11 64 736 5 HYDRAULIKZYLINDER
FUEHRUNGSBUCHSE 11841328 4 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIKZYLINDER
FUEHRUNGSBUCHSE 12207750 4 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
FUEHRUNGSBUCHSE 12207795 4 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIKZYLINDER
FUEHRUNGSBUCHSE 12207909 4 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIKZYLINDER
FUEHRUNGSRING 140X135X1 11841334 9 2 184 11 64 736 2 HYDRAULIKZYLINDER
FUEHRUNGSROHR 11353538 1 1 75 93 50 840 2 OELMESSSTAB
FUSSPEDAL 12200648 10 1 205 93 50 193 1 EINBAU GASPEDAL
GABELKOPF 4001920 8 4 66 93 50 258 4 MOTORVERKLEIDUNG
GARNUMMANTELLUNG VN-40 9056664 957 231.03m 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
GARNUMMANTELLUNG VN-40 9056744 959 1780.71m 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
GARNUMMANTELLUNG VN-40 9056665 958 831.71m 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
GASFEDER 10488692 7 2 66 93 50 258 4 MOTORVERKLEIDUNG
GEBERGRIFF 11835228 1 1 152 11 60 021 5 SCHALTHEBEL
GEBLAESE 11656069 2 1 259 11 11 839 9 HEIZGERAET
GEHAEUSE 11832197 16 1 51 11 83 155 2 ANSCHLUSSGEHAEUSE
GEHAEUSE 11833496 10 1 84 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
GEHAEUSE FASTIN-FASTON 1- 5004549 2060 2 231 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
GEHAEUSEUNTERTEIL 11830834 3 1 148 11 62 603 2 RUECKLAUFFILTER 10µm
GELENKWELLE 11626411 40 1 104 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
GELENKWELLE 11651392 50 1 104 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
GELENKWELLE 11832282 16 1 53 11 83 154 7 RADNABE
GELENKWELLE 11832282 16 1 55 11 83 154 8 RADNABE
GERADE VERSCHRAUBUNG 7410216 130 1 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
GETRIEBESATZ 11840330 3 1 50 11 83 155 1 DIFFERENTIALGETRIEBE
GETRIEBESATZ 11840331 3 1 49 11 83 150 6 DIFFERENTIALGETRIEBE
GEWINDEBOLZEN 11490772 20 8 53 11 83 154 7 RADNABE
GEWINDEBOLZEN 11490772 20 8 55 11 83 154 8 RADNABE
GEWINDEPLATTE 10319442 8 1 216 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
GEWINDEPLATTE 10322203 15 2 71 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
GEWINDEPLATTE 93503912 16 1 71 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
GEWINDEPLATTE 93503912 13 4 206 93 50 801 2 ANBAUTEILE FAHRERKABINE
GEWINDEPLATTE 93509377 100 2 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 314


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
GEWINDEPLATTE 93509999 60 2 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
GEWINDESTIFT 11831545 33 8 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
GEWINDESTIFT 11831545 33 8 47 11 49 468 0 HINTERACHSE
GEWINDESTIFT 11832281 15 8 53 11 83 154 7 RADNABE
GEWINDESTIFT 11832281 15 8 55 11 83 154 8 RADNABE
GEWINDESTIFT M16X1,5X70 8. 11002245 49 2 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
GEWINDESTOPFEN 12207922 16 2 170 11 69 858 6 HYDRAULIKZYLINDER
GLEITFUEHRUNG 93502377 30 1 172 93 50 622 4 TELESKOP 7M
GLEITLAGER 10289079 12 2 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
GLEITLAGERBUCHSE 50/55X4 11841336 13 2 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
GLEITLAGERBUCHSE 50/55X4 11841336 12 4 184 11 64 736 2 HYDRAULIKZYLINDER
GLEITLAGERBUCHSE 50/55X7 12207760 14 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
GLEITRING 11833448 4 2 83 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
GLUEHLAMPE 12V 21/5W 10097499 30 1 156 93 50 589 1 RUECKLICHT
GLUEHLAMPE C5W 12V 5W 6070220 1 2 196 94 10 390 KENNZEICHENLEUCHTE
GLUEHLAMPE H1 12V 55W 10215837 1 1 234 69 05 351 RUNDUMKENNLEUCHTE
GLUEHLAMPE H3 12V 55W 6200655 1 2 236 10 30 071 4 ARBEITSSCHEINWERFER
GLUEHLAMPE H3 12V 55W 6200655 31 1 279 10 01 805 6 ANBAUSCHEINWERFER
GLUEHLAMPE H7 12V 55W 10044613 32 1 279 10 01 805 6 ANBAUSCHEINWERFER
GLUEHLAMPE P 12V 21W 6905324 20 1 156 93 50 589 1 RUECKLICHT
GLUEHLAMPE P 12V 21W 6905324 33 1 279 10 01 805 6 ANBAUSCHEINWERFER
GLUEHLAMPE T4W 12V 4W 6070141 11 1 279 10 01 805 6 ANBAUSCHEINWERFER
GRIFF 11698696 13 1 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
GRIFF 93510705 11 1 213 93 51 070 2 TUERSCHEIBE
GRIFF 93510742 17 1 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
GRIFFMULDE 11698782 4 1 218 93 51 073 1 VERSCHLUSSDECKEL
GRIFFSCHALE 11698421 12 1 209 93 50 609 0 TUER KPL.
GRUNDGERAET 003000000 1 1 36 12 34 -00 0 LIEBHERR-MASCHINE
GRUNDGERAET TL441-7 1234-000 1 1 7 . TL441-7
GUMMIABDECKUNG 93508137 60 1 153 93 50 607 0 ABDECKUNG KPL.
GUMMIABDECKUNG 93511693 100 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIKTANK EINBAU
GUMMIPUFFER 10016059 2 3 97 11 36 306 3 KUEHLEREINBAU
GUMMIPUFFER 10358942 90 4 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
HALBSCHELLE G 16 16 LH 380 93508493 14 2 188 93 50 911 3 MONTAGETEILE
HALTEBLECH 12483686 43 1 72 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
HALTEBLECH 93502187 2 2 71 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
HALTEBLECH 93504405 8 1 63 11 36 016 7 MONTAGETEILE
HALTEBLECH 93509982 1 1 224 93 50 193 6 NIVEAUANZEIGER
HALTEBLECH 93510769 8 1 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
HALTEBLECH 93510770 9 1 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
HALTEBLECH 93510771 1 1 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
HALTEBLECH 93510779 1 1 198 93 51 077 2 INNENSPIEGEL
HALTEBLECH 93511742 4 1 75 93 50 840 2 OELMESSSTAB
HALTEBLECH 93511995 4 1 207 93 51 246 7 AUSSENVERKLEIDUNG
HALTEBLECH 93511996 5 1 207 93 51 246 7 AUSSENVERKLEIDUNG
HALTEBLECH 93511997 6 2 207 93 51 246 7 AUSSENVERKLEIDUNG
HALTEBLECH 93511998 7 1 207 93 51 246 7 AUSSENVERKLEIDUNG
HALTEPLATTE 10289243 18 1 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
HALTEPLATTE 10289243 21 1 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
HALTEPLATTE 93510761 18 1 217 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
HALTEPLATTE 93510773 18 1 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
HALTER 11160145 3 2 76 93 50 435 9 ABGASANLAGE MOTOR DOC
HALTER 93504372 7 1 97 11 36 306 3 KUEHLEREINBAU
HALTER 93507939 10 1 136 93 50 642 9 ZYLINDERSTUETZE
HALTER 93510762 17 1 217 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
HALTER 93510767 10 1 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
HALTERUNG 11359120 10 1 241 11 35 912 5 SCHEINWERFER M.SPIEGEL R
HALTERUNG 11698939 11 1 216 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
HALTERUNG 11833458 117 1 93 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
HALTERUNG 93505639 30 1 155 10 32 193 9 KOTFLUEGEL HINTEN LI.

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 315


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
HALTERUNG 93505639 30 1 157 10 32 194 6 KOTFLUEGEL HINTEN RE.
HALTERUNG 93505639 1 1 160 10 32 193 8 HALTERUNG KPL.
HALTERUNG 93506348 10 2 243 93 50 634 7 ARBEITSSCHEINWERFER TEL
HALTERUNG 93507769 10 1 164 93 50 775 6 ANORDNUNG KENNZEICHEN
HALTERUNG 93509612 10 1 165 93 50 961 1 ANORDNUNG KENNZEICHEN H
HALTERUNG KPL. 10321938 10 1 159 10 32 193 7 KOTFLUEGEL VORNE KPL.
HAUBE 93502600 1 1 69 93 50 393 2 HAUBE KPL.
HAUBE KPL. 93503932 1 1 68 93 50 825 0 MOTORABDECKUNG
HAUPTELEMENT 7619404 50 1 283 11 39 029 5 SERVICE PAKET 1000h
HAUPTELEMENT 7619404 50 1 285 11 39 030 0 SERVICE PAKET 2000h
HEBEL 11631733 20 1 125 93 50 528 6 LENKARTSTEUERVENTIL
HECKSCHEIBE 93510740 1 1 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
HECKSCHEIBE 93510741 2 1 220 93 50 610 0 KABINENSCHEIBEN
HEIZ-UND KLIMASYSTEM 003070000 70 1 9 00 30 000 00 GRUNDGERAET
HEIZGERAET 11118399 1 1 261 12 40 000 8 HEIZUNGSANLAGE
HEIZUNGSANLAGE 12400008 1 1 258 93 50 852 8 HEIZUNGSANLAGE
HEIZUNGSANLAGE 93508528 4610 1 22 00 30 700 00 HEIZ-UND KLIMASYSTEM
HINTERACHSE 11494680 20 1 104 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
HINWEISSCH. ANSCHLAG-HE 9402377 40 4 286 93 50 943 2 ANORDNUNG SCHILDER
HINWEISSCH.SCHEIBENWAS 9797461 80 1 286 93 50 943 2 ANORDNUNG SCHILDER
HINWEISSCHILD VERZURRPU 9402376 30 4 286 93 50 943 2 ANORDNUNG SCHILDER
HOCHSTROMRELAIS 11101739 60 1 229 11 43 050 7 E-ANLAGE GRUNDGERAET
HORN 11645211 30 1 241 11 35 912 5 SCHEINWERFER M.SPIEGEL R
HUBZYLINDER 003050060 5006 1 17 00 30 500 00 HYDRAULIK
HUBZYLINDER EINBAU 93511985 6300 1 20 00 30 500 60 HUBZYLINDER
HUBZYLINDER EINBAU 93511985 6300 1 27 00 30 850 00 TELESKOP
HUELSE 9045312 7 6 60 11 36 017 2 MOTORANORDNUNG
HUELSE 9053134 41 4 72 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
HUELSE 9742931 50 2 194 93 50 633 4 ABSTREIFBESEN
HUELSE 9816082 4 4 255 93 50 817 1 ZENTRALELEKTRIK
HUELSE 12,4X25X10 11076651 85 2 190 93 50 911 4 BOLZEN KPL.
HUELSE 6,2X10X7 93505984 20 2 193 93 50 598 3 DREHWINKELSENSOR
HYDRAULIK 003050000 50 1 9 00 30 000 00 GRUNDGERAET
HYDRAULIKANLAGE 93509112 60 1 172 93 50 622 4 TELESKOP 7M
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/IS 10356791 1 130l 267 93 50 903 0 BEFUELLUNG HYDRAULIKANL
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/IS 10356791 1 0.7l 270 93 50 903 4 BEFUELLUNG BREMSE
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/IS 10330271 1000 1 272 10 35 679 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/IS
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/IS 10330268 20 1 272 10 35 679 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/IS
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/I 10330270 210 1 272 10 35 679 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/IS
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/I 10330266 5 1 272 10 35 679 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/IS
HYDRAULIKTANK 11622439 10 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIKTANK EINBAU
HYDRAULIKTANK EINBAU 93505801 7100 1 17 00 30 500 00 HYDRAULIK
HYDRAULIKZYLINDER 11647362 10 1 182 93 50 622 6 VORMONTAGE HYDRAULIKZ
HYDRAULIKZYLINDER 11647363 10 1 133 93 51 198 6 ZYLINDER KPL.
HYDRAULIKZYLINDER 11647364 10 1 180 93 50 622 5 VORMONTAGE HYDRAULIKZ
HYDRAULIKZYLINDER 11647365 10 1 130 93 50 598 1 EINBAU HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER 11698586 10 1 169 93 50 908 1 SCHNELLWECHSLER EINBAU
INNENLEUCHTE 11656222 69 1 252 93 50 649 0 E-ANLAGE KABINE STANDAR
INNENSECHSKANTSCHRAUB 11831509 15 2 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
INNENSECHSKANTSCHRAUB 11831509 14 2 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
INNENSECHSKANTSCHRAUB 11831510 16 8 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
INNENSECHSKANTSCHRAUB 11831510 15 8 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
INNENSECHSKANTSCHRAUB 11831512 18 4 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
INNENSECHSKANTSCHRAUB 11831512 17 4 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
INNENSECHSKANTSCHRAUB 11832253 1 12 49 11 83 150 6 DIFFERENTIALGETRIEBE
INNENSECHSKANTSCHRAUB 11832253 1 12 50 11 83 155 1 DIFFERENTIALGETRIEBE
INNENSPIEGEL 11699945 2 1 198 93 51 077 2 INNENSPIEGEL
INNENSPIEGEL 93510772 4930 1 21 00 30 600 00 FAHRERARBEITSPLATZ
INSPEKTIONSHEFT 93512610 7 1 287 93 50 801 9 SCHILDER FAHRERKABINE
KABELBAND 10042606 25 3 62 93 50 436 1 VERSCHLAUCHUNG

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 316


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
KABELBAND 10042606 30 2 67 93 51 209 2 VERSCHLAUCH. SCHEIBENWA
KABELBAND 7001877 17 15 102 11 37 444 1 LUEFTERANTRIEB AUTO.REV
KABELBAND 7001877 976 3 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
KABELBAND 7001877 10 30 233 93 50 933 4 BEFESTIGUNGSMATERIAL
KABELBAND 7001877 76 20 252 93 50 649 0 E-ANLAGE KABINE STANDAR
KABELBAND 7001877 90 5 262 93 50 583 7 LEITUNGEN HEIZUNGSANLAG
KABELBAND 7001877 110 2 263 93 50 963 0 LEITUNGEN KRAFTSTOFFANL
KABELBINDER 11835302 12 1 152 11 60 021 5 SCHALTHEBEL
KABELBINDER 7415158 128 1 119 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
KABELBINDER 7415158 15 2 233 93 50 933 4 BEFESTIGUNGSMATERIAL
KABELBINDER 7415158 95 2 262 93 50 583 7 LEITUNGEN HEIZUNGSANLAG
KABELBINDERKUPPLUNGSST 11695736 100 1 262 93 50 583 7 LEITUNGEN HEIZUNGSANLAG
KABELDURCHFUEHRUNGST 7401868 30 1 163 93 51 202 6 ANORDNUNG KENNZEICHEN
KABELDURCHFUEHRUNGSTU 11690415 17 1 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
KABELDURCHFUEHRUNGSTU 11690415 79 1 252 93 50 649 0 E-ANLAGE KABINE STANDAR
KABELHALTER 6003128 77 1 252 93 50 649 0 E-ANLAGE KABINE STANDAR
KABELSATZ BATTERIE W-3B- 93511694 20 1 229 11 43 050 7 E-ANLAGE GRUNDGERAET
KABELSATZ FAHRERKABINE 93506088 10 1 252 93 50 649 0 E-ANLAGE KABINE STANDAR
KABELSATZ GRUNDGERAET 11389023 10 1 229 11 43 050 7 E-ANLAGE GRUNDGERAET
KABELSATZ SCHEINWERFER 93506349 200 1 243 93 50 634 7 ARBEITSSCHEINWERFER TEL
KABELSCHUH 10-120 10009542 362 1 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
KABELSCHUH 10-95 602312201 361 1 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
KABELSCHUH 12-120 602315901 371 1 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
KABELSCHUH 6-35 602316201 340 1 228 11 38 902 3 KABELSATZ GRUNDGERAET
KABELSCHUH 8-25 602301708 349 1 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
KABELSCHUH 8-35 602315001 350 1 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
KABELTUELLE 10/18/22 6002937 33 1 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
KABINENSCHEIBEN 93506100 70 1 208 93 50 406 9 FAHRERKABINE KPL.
KAEFIGMUTTER M6 11698758 10 7 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
KAEFIGMUTTER M6 11698780 11 11 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
KANTENSCHUTZ 7621393 7 0.175m 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
KANTENSCHUTZ 7621393 8 0.365m 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
KANTENSCHUTZDICHTPROFI 11691199 22 3.6m 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
KANTENSCHUTZDICHTPROFI 7006993 9 1.18m 68 93 50 825 0 MOTORABDECKUNG
KANTENSCHUTZPROFIL 226017802 35 0.12m 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
KAPPE 11833474 72 2 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
KATALYSATOR 11621348 1 1 76 93 50 435 9 ABGASANLAGE MOTOR DOC
KEGEL-UND TELLERRADPAA 11834286 8 1 49 11 83 150 6 DIFFERENTIALGETRIEBE
KEGELROLLENLAGER 10289072 9 1 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
KEGELROLLENLAGER 11490757 26 4 53 11 83 154 7 RADNABE
KEGELROLLENLAGER 11490757 26 4 55 11 83 154 8 RADNABE
KEGELROLLENLAGER 11831507 13 2 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
KEGELROLLENLAGER 11831507 12 2 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
KEGELROLLENLAGER 11832181 1 2 48 11 83 150 4 ANSCHLUSSGEHAEUSE
KEGELROLLENLAGER 11832181 1 2 51 11 83 155 2 ANSCHLUSSGEHAEUSE
KEGELROLLENLAGER 11832285 18 2 53 11 83 154 7 RADNABE
KEGELROLLENLAGER 11832285 18 2 55 11 83 154 8 RADNABE
KEGELROLLENLAGER -33208 4 10038991 29 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
KEGELSTOPFEN GPN 600 4097524 36 1 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
KEGELSTOPFEN GPN 600 779029514 32 1 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
KEILRIPPENRIEMEN 11643662 20 1 282 11 39 029 5 SERVICE PAKET 1000h
KEILRIPPENRIEMEN 11643662 20 1 284 11 39 030 0 SERVICE PAKET 2000h
KEILSICHERUNGSSCHEIBE 10 7015814 44 1 72 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
KEIN ANSCHLAG ABISOLIERT 9056657 995 2 231 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
KENNZEICHENBEFESTIGUNG 8043056 20 1 164 93 50 775 6 ANORDNUNG KENNZEICHEN
KENNZEICHENBEFESTIGUNG 8043056 30 1 165 93 50 961 1 ANORDNUNG KENNZEICHEN H
KENNZEICHENLEUCHTE 9410390 20 2 165 93 50 961 1 ANORDNUNG KENNZEICHEN H
KIPPSCHALTER 10014446 1 1 235 97 17 849 SCHALTER KPL.
KIPPSCHALTER 10014446 1 1 237 97 17 846 SCHALTER KPL.
KIPPSCHALTER 10014446 1 1 238 97 17 847 SCHALTER KPL.

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 317


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
KIPPSCHALTER 10014446 1 1 239 97 17 848 SCHALTER KPL.
KLAPPDECKEL 93510732 1 1 218 93 51 073 1 VERSCHLUSSDECKEL
KLAPPENSCHLOSS 7622964 10 1 68 93 50 825 0 MOTORABDECKUNG
KLAPPSTECKER 10001203 3 2 137 93 50 794 3 ZYLINDERSTUETZE
KLEIDERHAKEN 7412088 9 1 216 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
KLETTBAND 11696063 14 0.15m 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
KLETTBAND 11696063 15 0.15m 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
KLETTBAND 11696063 16 0.15m 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
KLETTBAND 11696063 17 0.15m 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
KLETTBAND 11696063 18 0.98m 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
KLETTBAND 11696063 19 0.98m 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
KOLBEN 10289301 47 1 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
KOLBEN 10289302 48 1 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
KOLBEN 10296381 72 1 111 11 69 036 9 FAHRMOTOR
KOLBEN 11831441 1 1 83 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
KOLBEN 11833468 99 1 92 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
KOLBEN 11836690 6 1 131 11 64 736 5 HYDRAULIKZYLINDER
KOLBEN 11841327 3 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIKZYLINDER
KOLBEN 12207749 3 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
KOLBEN 12207794 3 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIKZYLINDER
KOLBEN 12207908 3 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIKZYLINDER
KOLBENDICHTUNG 140X119X 11841329 5 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIKZYLINDER
KOLBENDICHTUNG 150X129X 12207756 6 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
KOLBENDICHTUNG 50X60X7,3 12207911 5 2 170 11 69 858 6 HYDRAULIKZYLINDER
KOLBENDICHTUNG 75X59,5X6, 12207796 5 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIKZYLINDER
KOLBENFUEHRUNGSRING 150 12207758 11 2 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
KOLBENFUEHRUNGSRING 60X 12207914 8 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIKZYLINDER
KOLBENFUEHRUNGSRING 75 12207799 8 2 181 11 64 736 4 HYDRAULIKZYLINDER
KOLBENSTANGE 11836692 4 1 131 11 64 736 5 HYDRAULIKZYLINDER
KOLBENSTANGE 11841326 2 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIKZYLINDER
KOLBENSTANGE 12207748 2 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
KOLBENSTANGE 12207793 2 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIKZYLINDER
KOLBENSTANGE 12207907 2 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIKZYLINDER
KOMBIKUEHLER 11827152 1 1 97 11 36 306 3 KUEHLEREINBAU
KONSOLE 11372772 20 1 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
KONSOLE 93502392 10 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIKANLAGE
KONSOLE 93506985 10 1 246 93 50 449 1 BATTERIE EINBAU
KONSOLE 93509089 20 1 168 93 50 908 0 VERRIEGELUNGSEINHEIT
KONSOLE 93509407 190 1 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
KONSOLENSCHELLE /212X50 10346367 9 1 63 11 36 016 7 MONTAGETEILE
KONTAKTELEMENT 6003298 3 2 227 94 09 935 NOT-AUS-TASTER
KONTAKTELEMENT 6003300 2 2 227 94 09 935 NOT-AUS-TASTER
KOTFLUEGEL 11696077 10 1 155 10 32 193 9 KOTFLUEGEL HINTEN LI.
KOTFLUEGEL 11696077 10 1 157 10 32 194 6 KOTFLUEGEL HINTEN RE.
KOTFLUEGEL 11696077 20 1 159 10 32 193 7 KOTFLUEGEL VORNE KPL.
KOTFLUEGEL 93505890 8200 1 24 00 30 800 20 VERKLEIDUNG
KOTFLUEGEL HINTEN LI. 10321939 10 1 154 93 50 589 0 KOTFLUEGEL
KOTFLUEGEL HINTEN RE. 10321946 20 1 154 93 50 589 0 KOTFLUEGEL
KOTFLUEGEL VORNE 93505888 8300 1 24 00 30 800 20 VERKLEIDUNG
KOTFLUEGEL VORNE KPL. 10321937 10 2 158 93 50 588 8 KOTFLUEGEL VORNE
KRAFTSTOFFANLAGE 003040000 40 1 9 00 30 000 00 GRUNDGERAET
KRAFTSTOFFBEHAELTER 11622438 10 1 116 93 50 580 2 KRAFTSTOFFTANK KPL.
KRAFTSTOFFFILTER 11642537 1 1 70 11 16 034 5 KRAFTSTOFFVORFILTER
KRAFTSTOFFFILTER 11642537 40 1 281 11 39 011 8 SERVICE PAKET 500/1500/2500
KRAFTSTOFFFILTER 11642537 40 1 282 11 39 029 5 SERVICE PAKET 1000h
KRAFTSTOFFFILTER 11642537 40 1 284 11 39 030 0 SERVICE PAKET 2000h
KRAFTSTOFFFILTER 11643661 30 1 281 11 39 011 8 SERVICE PAKET 500/1500/2500
KRAFTSTOFFFILTER 11643661 30 1 282 11 39 029 5 SERVICE PAKET 1000h
KRAFTSTOFFFILTER 11643661 30 1 284 11 39 030 0 SERVICE PAKET 2000h
KRAFTSTOFFFOERDERPUMP 11160347 21 1 71 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 318


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
KRAFTSTOFFSCHLAUCH 10X2 11691087 30 1 263 93 50 963 0 LEITUNGEN KRAFTSTOFFANL
KRAFTSTOFFSCHLAUCH 10X 11644576 50 1 263 93 50 963 0 LEITUNGEN KRAFTSTOFFANL
KRAFTSTOFFSCHLAUCH 8X1 11693790 40 1 263 93 50 963 0 LEITUNGEN KRAFTSTOFFANL
KRAFTSTOFFSCHLAUCH 8X30 11644577 60 1 263 93 50 963 0 LEITUNGEN KRAFTSTOFFANL
KRAFTSTOFFTANK 003040020 4002 1 15 00 30 400 00 KRAFTSTOFFANLAGE
KRAFTSTOFFTANK KPL. 93505802 9400 1 16 00 30 400 20 KRAFTSTOFFTANK
KRAFTSTOFFVORFILTER 11160345 20 1 71 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
KRAFTSTOFFVORFILTER 11643673 5 1 70 11 16 034 5 KRAFTSTOFFVORFILTER
KS GRUNDGERAET 11838352 16 1 102 11 37 444 1 LUEFTERANTRIEB AUTO.REV
KUEHLANLAGE 003030000 30 1 9 00 30 000 00 GRUNDGERAET
KUEHLEREINBAU 11363063 600 1 14 00 30 300 00 KUEHLANLAGE
KUEHLWASSERSCHLAUCH 93507297 14 1 62 93 50 436 1 VERSCHLAUCHUNG
KUEHLWASSERSCHLAUCH 5 93504365 4 1 61 93 50 436 1 VERSCHLAUCHUNG
KUEHLWASSERSCHLAUCH 5 93504366 5 1 61 93 50 436 1 VERSCHLAUCHUNG
KUGELLAGER 11831457 26 1 85 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
KUNSTSTOFFSCHLAUCH 7363060 39 0.31m 72 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
KUPPLUNG 11160859 17 1 71 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
KUPPLUNGSFLANSCH 11834499 80 1 112 11 69 036 9 FAHRMOTOR
KUPPLUNGSFLANSCH 11834557 83 1 112 11 69 036 9 FAHRMOTOR
LADELUFTKUEHLER 11834859 2 1 99 11 82 715 2 KOMBIKUEHLER
LADELUFTSCHLAUCH 93504363 2 1 61 93 50 436 1 VERSCHLAUCHUNG
LADELUFTSCHLAUCH 93504364 3 1 61 93 50 436 1 VERSCHLAUCHUNG
LAGER 10025319 4 2 71 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
LAGER 11450347 5 1 71 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
LAGER 11600605 10 4 206 93 50 801 2 ANBAUTEILE FAHRERKABINE
LAGER 11833536 68 2 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
LAGER GUMMI 726616614 4 4 137 93 50 794 3 ZYLINDERSTUETZE
LAGERBLECH 11626412 70 4 104 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
LAGERBLECH 8 12411539 3 1 71 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
LAGERFUSS 93509833 36 2 72 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
LAGERPLATTE 200X75X13 93508337 15 8 175 93 50 237 7 GLEITFUEHRUNG
LAGERPLATTE 250X75X13 93508336 13 4 175 93 50 237 7 GLEITFUEHRUNG
LAGERPLATTE 300X50X35 93508338 16 2 175 93 50 237 7 GLEITFUEHRUNG
LAGERSATZ 11833469 96 1 92 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
LAMELLENBREMSE 11831543 29 2 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
LAMELLENPAKET 12227111 5 1 52 11 83 154 3 LAMELLENBREMSE
LAMELLENSTOPFEN 11698436 10 1 213 93 51 070 2 TUERSCHEIBE
LAMELLENSTOPFEN GPN 320 10001709 170 1 155 10 32 193 9 KOTFLUEGEL HINTEN LI.
LAMELLENSTOPFEN GPN 320 10001709 170 1 157 10 32 194 6 KOTFLUEGEL HINTEN RE.
LAMELLENSTOPFEN GPN 320 10001709 60 1 159 10 32 193 7 KOTFLUEGEL VORNE KPL.
LAMELLENSTOPFEN GPN320 11450314 50 1 241 11 35 912 5 SCHEINWERFER M.SPIEGEL R
LAUFRING 10289859 8 1 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
LAUFRING 10340390 34 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
LAUTSPRECHER 11690393 2 2 201 93 50 853 4 EINBAUSATZ RADIO
LED-ELEMENT 6003301 6 1 227 94 09 935 NOT-AUS-TASTER
LEITUNG 10010470 843 1.55m 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
LEITUNG 10010475 855 2.35m 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
LEITUNG 6001694 838 1.3m 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
LEITUNGEN HEIZUNGSANLAG 93505837 8800 1 22 00 30 700 00 HEIZ-UND KLIMASYSTEM
LEITUNGEN KRAFTSTOFFANL 93509630 9300 1 15 00 30 400 00 KRAFTSTOFFANLAGE
LEITUNGSFILTER 11114748 10 1 126 93 50 494 5 ANBAU FILTER OEL
LEITUNGSFILTER OEL 93505839 210 1 141 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
LENKAGGREGAT 11626033 10 1 124 93 50 547 6 LENKAGGREGAT
LENKAGGREGAT 93505476 10 1 118 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
LENKARTSTEUERVENTIL 93505286 20 1 118 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
LENKRAD 11825597 2 1 197 93 51 196 5 EINBAU LENKUNG
LENKSAEULE 11699818 5 1 197 93 51 196 5 EINBAU LENKUNG
LENKSTOCKSCHALTER 93511860 7 1 197 93 51 196 5 EINBAU LENKUNG
LIBELLE 11694720 2 1 224 93 50 193 6 NIVEAUANZEIGER
LICHTHAUBE 10215838 2 1 234 69 05 351 RUNDUMKENNLEUCHTE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 319


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
LICHTMASCHINE 11833157 2 1 74 11 48 227 8 DIESELMOTOR TCD 90 kW
LOCHBLECH KPL. 11360820 42 1 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
LOCHBLECH KPL. 11360879 40 1 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
LOCHBLECH KPL. 11360916 41 1 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
LOCHBLECH KPL. 11361286 45 1 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
LOCHBLECH KPL. 93504385 4 1 63 11 36 016 7 MONTAGETEILE
LOCHBLECH KPL. 93504386 5 1 63 11 36 016 7 MONTAGETEILE
LOCHSCHEIBE 93509329 80 2 104 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
LUEFTER 11834855 7 1 99 11 82 715 2 KOMBIKUEHLER
LUEFTERANTRIEB AUTO.REV 11374441 601 1 14 00 30 300 00 KUEHLANLAGE
LUEFTERHAUBE 11834857 4 1 99 11 82 715 2 KOMBIKUEHLER
LUFTDUESE 11698611 21 3 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
LUFTFILTER 7414310 10 1 63 11 36 016 7 MONTAGETEILE
LUFTFUEHRUNG 93508049 60 1 208 93 50 406 9 FAHRERKABINE KPL.
LUFTKANAL 93510763 1 1 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
MAGNET 11833471 57 2 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
MAGNETSPULE 12205145 5 1 103 11 83 780 5 VENTILBLOCK REV.LUEFTER
MAGNETSPULE 12205147 6 1 103 11 83 780 5 VENTILBLOCK REV.LUEFTER
MAGNETSTOPFEN 11645377 32 4 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
MAGNETSTOPFEN 11645377 32 4 47 11 49 468 0 HINTERACHSE
MAGNETVENTIL 11003750 1 1 115 94 19 693 BREMSVENTIL
MAGNETVENTIL 11831463 56 2 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
MAGNETVENTIL 11835339 20 1 146 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
MAGNETVENTIL 12203862 2 1 103 11 83 780 5 VENTILBLOCK REV.LUEFTER
MEMBRANSPEICHER 0,75L/21 10428142 60 1 118 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
MESSSTUTZEN 7409917 260 1 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
MESSSTUTZEN 7409924 170 1 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
MESSSTUTZEN 15L 5607671 90 1 95 93 50 523 2 ARBEITSPUMPE
MESSSTUTZEN 15L 5607671 270 1 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
MESSSTUTZEN DKO 10S 5607617 90 3 94 93 51 341 1 FAHRPUMPE
MESSSTUTZEN VKA3 10L M1 7406864 250 1 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
MONTAGEPLATTE 93507771 10 1 162 93 50 777 0 UNTERLEGKEIL
MONTAGETEILE 11360167 3 1 60 11 36 017 2 MOTORANORDNUNG
MONTAGETEILE 93509113 70 1 172 93 50 622 4 TELESKOP 7M
MONTAGETEILE AUSSEN 93506094 40 1 208 93 50 406 9 FAHRERKABINE KPL.
MONTAGETEILE INNEN 93506095 50 1 208 93 50 406 9 FAHRERKABINE KPL.
MOOSGUMMIPROFIL 11658774 2 0.084m 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
MOOSGUMMIPROFIL 11658774 3 0.084m 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
MOOSGUMMIPROFIL 11658774 4 0.084m 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
MOOSGUMMIPROFIL 11658774 5 0.084m 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
MOOSGUMMIPROFIL 11658774 6 0.034m 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
MOOSGUMMIPROFIL 11658774 7 0.034m 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
MOOSGUMMIPROFIL 11658774 8 0.034m 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
MOOSGUMMIPROFIL 11658774 9 0.034m 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
MOOSGUMMIPROFIL 11658774 10 0.115m 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
MOOSGUMMIPROFIL 11658774 11 0.115m 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
MOOSGUMMIPROFIL 11658774 12 0.345m 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
MOOSGUMMIPROFIL 11658774 13 0.345m 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
MOTOR 003020000 20 1 9 00 30 000 00 GRUNDGERAET
MOTORABDECKUNG 93508250 1 1 66 93 50 258 4 MOTORVERKLEIDUNG
MOTORANORDNUNG 11360172 500 1 13 00 30 200 00 MOTOR
MOTORKONSOLE 11360166 1 1 60 11 36 017 2 MOTORANORDNUNG
MOTOROEL LIEBHERR LOW A 10356797 1 8.5l 265 93 50 902 9 BEFUELLUNG MOTOROEL
MOTOROEL LIEBHERR LOW A 10326110 1000 1 273 10 35 679 7 MOTOROEL LIEBHERR LOW A
MOTOROEL LIEBHERR LOW A 10326112 20 1 273 10 35 679 7 MOTOROEL LIEBHERR LOW A
MOTOROEL LIEBHERR LOW 10326111 210 1 273 10 35 679 7 MOTOROEL LIEBHERR LOW A
MOTOROEL LIEBHERR LOW 10326113 5 1 273 10 35 679 7 MOTOROEL LIEBHERR LOW A
MOTORSTEUERGERAET 11117536 22 1 72 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
MOTORUMFANG 90 kW DOC 93502506 525 1 13 00 30 200 00 MOTOR
MOTORVERKLEIDUNG 93502584 4 1 60 11 36 017 2 MOTORANORDNUNG

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 320


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
MUTTER 11831546 34 8 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
MUTTER 11831546 34 8 47 11 49 468 0 HINTERACHSE
MUTTER 1/4 11450066 10 1 76 93 50 435 9 ABGASANLAGE MOTOR DOC
MUTTER M20X1,5 11490767 21 8 53 11 83 154 7 RADNABE
MUTTER M20X1,5 11490767 21 8 55 11 83 154 8 RADNABE
MUTTER M6 10030836 8 14 207 93 51 246 7 AUSSENVERKLEIDUNG
NABE 12227108 3 1 52 11 83 154 3 LAMELLENBREMSE
NACHARBEIT VERSCHRAUB 93512655 20 1 150 93 51 265 3 ABSCHALTVENTIL
NIEDERHALTER 93513419 20 1 246 93 50 449 1 BATTERIE EINBAU
NIPPEL DN16 7411306 25 1 262 93 50 583 7 LEITUNGEN HEIZUNGSANLAG
NIPPEL DN16 7413156 30 1 262 93 50 583 7 LEITUNGEN HEIZUNGSANLAG
NIVEAUANZEIGER 93501936 90 1 208 93 50 406 9 FAHRERKABINE KPL.
NIVEAUGEBER 11644964 50 1 116 93 50 580 2 KRAFTSTOFFTANK KPL.
NOT-AUS-TASTER 9409935 30 1 252 93 50 649 0 E-ANLAGE KABINE STANDAR
NOTHAMMER 11698938 12 1 216 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
NUTRING 48X40X6,3 12207912 6 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIKZYLINDER
NUTRING 65X55X7,5 12207797 6 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIKZYLINDER
NUTRING 85X70X11,4 11841330 7 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
NUTRING 85X70X11,4 11841330 6 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIKZYLINDER
O-RING 10293023 2 1 81 10 29 302 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
O-RING 11490721 2 1 53 11 83 154 7 RADNABE
O-RING 11490721 2 1 55 11 83 154 8 RADNABE
O-RING 11829440 1 1 139 11 62 243 9 HYDRAULIKTANK
O-RING 11830832 2 1 148 11 62 603 2 RUECKLAUFFILTER 10µm
O-RING 11831501 7 4 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
O-RING 11831501 7 4 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
O-RING 11832186 6 1 48 11 83 150 4 ANSCHLUSSGEHAEUSE
O-RING 11832186 6 1 51 11 83 155 2 ANSCHLUSSGEHAEUSE
O-RING 10,82X1,78 11833399 59 1 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
O-RING 11,3X2,4 7025155 52 2 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
O-RING 11X2 7401057 15 1 114 10 29 633 5 SPEISEVENTIL
O-RING 12X2 11833464 50 1 87 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
O-RING 12X2 7382218 2 1 59 90 79 170 TEMPERATURSENSOR
O-RING 130X5 11841335 10 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIKZYLINDER
O-RING 15,6X1,78 11833475 17 1 84 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
O-RING 16X1,5 11833466 47 1 87 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
O-RING 18X1,5 11833470 69 2 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
O-RING 19,18X2,46 10293411 91 1 91 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
O-RING 19,3X2,4 11833467 46 1 87 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
O-RING 19X2,5 7264456 40 1 128 93 50 939 3 VENTILBLOCK
O-RING 20X2,5 11833472 70 2 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
O-RING 23,4X2,97 10029612 2 1 80 10 11 367 7 VERSCHLUSSSCHRAUBE M2
O-RING 23,4X2,97 10029612 6 2 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
O-RING 23,4X2,97 10029612 59 1 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
O-RING 23,52X1,78 7005954 26 1 57 10 28 932 7 UMSCHALTVENTIL
O-RING 23,52X1,78 7005954 73 1 111 11 69 036 9 FAHRMOTOR
O-RING 250X3 10289294 33 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
O-RING 28X2 10039301 68 1 111 11 69 036 9 FAHRMOTOR
O-RING 3,68X1,78 11835326 16 8 145 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
O-RING 3,68X1,78 11835326 25 5 146 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
O-RING 30X3 12207915 9 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIKZYLINDER
O-RING 31,47X1,78 11835324 15 4 145 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
O-RING 31,47X1,78 11835324 26 4 146 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
O-RING 50,52X1,78 11833447 3 2 83 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
O-RING 50X3 12207802 11 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIKZYLINDER
O-RING 50X4 12207757 9 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
O-RING 54X3 12207916 10 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIKZYLINDER
O-RING 65X2,5 11830988 6 1 83 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
O-RING 6X1,5 10007791 2 1 79 10 02 855 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M8X
O-RING 6X1,5 10007791 56 8 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 321


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
O-RING 70X4 11841340 16 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIKZYLINDER
O-RING 8X2,2 10217805 3 2 75 93 50 840 2 OELMESSSTAB
O-RING 9,25X1,78 11835325 28 1 146 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
O-RING 94,92X2,62 11642561 30 1 82 93 51 341 0 PUMPENKOMBINATION
OEL-KUEHLMITTELKUEHLER 11834860 1 1 99 11 82 715 2 KOMBIKUEHLER
OELABLASSSCHRAUBE 11490748 29 1 54 11 83 154 7 RADNABE
OELABLASSSCHRAUBE 11490748 29 1 56 11 83 154 8 RADNABE
OELDICHTUNG 11832189 9 2 48 11 83 150 4 ANSCHLUSSGEHAEUSE
OELDICHTUNG 11832189 9 2 51 11 83 155 2 ANSCHLUSSGEHAEUSE
OELDICHTUNG 11832277 11 1 53 11 83 154 7 RADNABE
OELDICHTUNG 11832277 11 1 55 11 83 154 8 RADNABE
OELFILTERPATRONE 7621057 10 1 281 11 39 011 8 SERVICE PAKET 500/1500/2500
OELFILTERPATRONE 7621057 10 1 282 11 39 029 5 SERVICE PAKET 1000h
OELFILTERPATRONE 7621057 10 1 284 11 39 030 0 SERVICE PAKET 2000h
OELMESSSTAB 93508402 35 1 72 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
OELMESSSTAB 93508403 2 1 75 93 50 840 2 OELMESSSTAB
OELSTANDSAUGE 10026970 40 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIKTANK EINBAU
PASSSCHEIBE 20 7000105 91 1 104 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
PASSSCHEIBE 3 4601045 19 1 114 10 29 633 5 SPEISEVENTIL
PASSSCHEIBE 56X72X0,1 422008701 26 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
PASSSCHEIBE 56X72X0,3 422008801 26 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
PASSSCHEIBE 56X72X1 422007101 26 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
PLANETENGEHAEUSE 11832290 24 1 53 11 83 154 7 RADNABE
PLANETENGEHAEUSE 11832290 24 1 55 11 83 154 8 RADNABE
PLANETENRAD 11490742 25 4 53 11 83 154 7 RADNABE
PLANETENRAD 11490742 25 4 55 11 83 154 8 RADNABE
PLATTE 11833449 7 2 83 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
POLSCHUTZ 6003309 16 1 246 93 50 449 1 BATTERIE EINBAU
PROFILSCHELLE V 91 11450067 9 1 76 93 50 435 9 ABGASANLAGE MOTOR DOC
PROPORTIONALVENTIL 11008806 3 1 103 11 83 780 5 VENTILBLOCK REV.LUEFTER
PROPORTIONALVENTIL 11693130 10 1 128 93 50 939 3 VENTILBLOCK
PROPORTIONALVENTIL 11835318 30 5 146 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
PUFFER 11698751 5 56 220 93 50 610 0 KABINENSCHEIBEN
PUMPE 11833498 85 1 90 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
PUMPENKOMBINATION 93513410 510 1 13 00 30 200 00 MOTOR
RAD 11429665 1 1 38 11 42 966 4 4 RAEDER 12.00 - 24 GUMASO
RAD 11429665 1 1 38 11 42 966 4 4 RAEDER 12.00 - 24 GUMASO
RAD 11429665 1 1 38 11 42 966 4 4 RAEDER 12.00 - 24 GUMASO
RAD 11429665 1 1 38 11 42 966 4 4 RAEDER 12.00 - 24 GUMASO
RADNABE 11831547 35 1 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
RADNABE 11831547 24 1 47 11 49 468 0 HINTERACHSE
RADNABE 11831548 36 1 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
RADNABE 11831548 25 1 47 11 49 468 0 HINTERACHSE
RADNABE 11832283 17 1 53 11 83 154 7 RADNABE
RADNABE 11832283 17 1 55 11 83 154 8 RADNABE
RAENDELSCHRAUBE M6X16 11123101 10 6 207 93 51 246 7 AUSSENVERKLEIDUNG
RAHMEN 93502599 2 1 68 93 50 825 0 MOTORABDECKUNG
RANGIERKUPPLUNG 93508564 3600 1 25 00 30 800 40 ANHAENGERKUPPLUNG
RECHTECKRING 40,15X2,80X3 10490781 164 2 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
RECHTECKRING 45,05X2,80X3 10472425 167 2 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
RECHTECKRING 63,9X2,8X3,4 10290516 101 1 118 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
REGELMAGNET 10291224 74 1 111 11 69 036 9 FAHRMOTOR
REIFEN 003010040 1004 1 10 00 30 100 00 ANTRIEBSSTRANG
REINLUFTSCHLAUCH 93504362 1 1 61 93 50 436 1 VERSCHLAUCHUNG
RELAIS 10490717 20 1 253 93 50 649 1 RELAIS
RELAIS 11647186 100 2 253 93 50 649 1 RELAIS
RELAIS 11657403 50 1 229 11 43 050 7 E-ANLAGE GRUNDGERAET
RELAIS 11657403 10 3 253 93 50 649 1 RELAIS
RELAIS 93506491 20 1 252 93 50 649 0 E-ANLAGE KABINE STANDAR
RING 11832272 3 1 53 11 83 154 7 RADNABE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 322


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
RING 11832272 3 1 55 11 83 154 8 RADNABE
RING 11832279 13 1 53 11 83 154 7 RADNABE
RING 11832279 13 1 55 11 83 154 8 RADNABE
RINGMUTTER 11832187 7 1 48 11 83 150 4 ANSCHLUSSGEHAEUSE
RINGMUTTER 11832187 7 1 51 11 83 155 2 ANSCHLUSSGEHAEUSE
ROHR 10289424 45 2 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
ROHR 93502396 1 1 185 93 50 239 5 ROHRLEITUNG 16X2
ROHR 93502398 1 1 187 93 50 239 7 ROHRLEITUNG 16X2
ROHR 93502400 1 1 189 93 50 239 9 ROHRLEITUNG 16X2
ROHR 93502404 1 1 192 93 50 240 3 ROHRLEITUNG 20X2
ROHR 93507993 1 1 183 93 50 799 2 ROHRLEITUNG 16X2
ROHR 93507995 1 1 191 93 50 799 4 ROHRLEITUNG 20X2
ROHRKRUEMMER 60X1,5 10321394 10 1 129 93 50 572 4 SAUGLEITUNG
ROHRLEITUNG 10X1,5 93509558 31 1 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
ROHRLEITUNG 16X2 93502395 30 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIKANLAGE
ROHRLEITUNG 16X2 93502397 35 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIKANLAGE
ROHRLEITUNG 16X2 93502399 40 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIKANLAGE
ROHRLEITUNG 16X2 93507992 25 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIKANLAGE
ROHRLEITUNG 20X2 93502403 50 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIKANLAGE
ROHRLEITUNG 20X2 93507994 45 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIKANLAGE
ROPS SCHILD ROPS SCHILD 1 93512323 9 1 287 93 50 801 9 SCHILDER FAHRERKABINE
ROSETTE 11831518 25 1 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
ROSETTE 11831518 26 5 47 11 49 468 0 HINTERACHSE
ROSETTE 6,2X20X5 10663227 10 4 197 93 51 196 5 EINBAU LENKUNG
RUECKLAUFFILTER 10µm 11626032 10 1 147 93 50 583 9 LEITUNGSFILTER OEL
RUECKLICHT 93505891 80 1 155 10 32 193 9 KOTFLUEGEL HINTEN LI.
RUECKLICHT 93505891 80 1 157 10 32 194 6 KOTFLUEGEL HINTEN RE.
RUECKSCHLAGVENTIL 10101406 60 1 123 93 50 528 7 BREMSVENTIL
RUECKSCHLAGVENTIL 11698698 12 2 223 93 50 610 2 SCHEIBENWASCHANLAGE
RUECKSCHLAGVENTIL 11835316 12 4 145 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
RUECKSCHLAGVENTIL 12207761 15 2 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
RUECKSCHLAGVENTIL 12207919 13 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIKZYLINDER
RUECKSCHLAGVENTIL 7410673 150 1 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
RUECKSTRAHLER 93509375 9740 1 23 00 30 800 00 AUFBAU / VERKLEIDUNG
RUECKSTRAHLER D31,5X70 6004350 10 4 166 93 50 937 5 RUECKSTRAHLER
RUNDDICHTRING 15X2,5 11841339 18 2 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
RUNDDICHTRING 15X2,5 11841339 16 2 181 11 64 736 4 HYDRAULIKZYLINDER
RUNDDICHTRING 15X2,5 11841339 14 2 184 11 64 736 2 HYDRAULIKZYLINDER
RUNDDUESE 11698609 20 3 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
RUNDDUESE 11698613 22 2 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
RUNDINSTRUMENT 11644056 10 1 250 93 50 809 3 ANZEIGE/BEDIENEINHEIT
RUNDPUFFER 7406974 21 1 246 93 50 449 1 BATTERIE EINBAU
RUNDUMKENNLEUCHTE 6905351 10 1 248 93 50 769 5 RUNDUMKENNLEUCHTE
RUNDUMKENNLEUCHTE 93507695 4313 1 29 00 30 900 00 ELEKTRIK
SAUGLEITUNG 93505724 100 1 118 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SAUGSIEB 280µm 11626031 50 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIKTANK EINBAU
SCHALLDAEMMUNG 93510734 20 1 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
SCHALLDAEMMUNG 93510735 19 1 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
SCHALLDAEMMUNG 93510737 22 1 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
SCHALLDAEMMUNG FAHRERK 93510736 21 1 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
SCHALTER KPL. 93512048 10 1 247 93 51 235 1 ELEKTR.DRUCKENTLASTUNG
SCHALTER KPL. 9717846 30 1 244 93 50 962 5 ARBEITSSCHEINWERFER VO
SCHALTER KPL. 9717847 40 1 244 93 50 962 5 ARBEITSSCHEINWERFER VO
SCHALTER KPL. 9717848 1 1 245 93 50 749 7 BESTUECKUNG KABINE
SCHALTER KPL. 9717849 30 1 248 93 50 769 5 RUNDUMKENNLEUCHTE
SCHALTERMODUL 93508117 3 1 254 93 50 811 6 SCHALTPULT
SCHALTERMODUL 93508118 4 1 254 93 50 811 6 SCHALTPULT
SCHALTERMODUL 93508687 80 1 252 93 50 649 0 E-ANLAGE KABINE STANDAR
SCHALTHEBEL 11600215 10 1 151 93 50 588 7 EINBAU GEBER
SCHALTPULT 93508116 40 1 252 93 50 649 0 E-ANLAGE KABINE STANDAR

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 323


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
SCHARNIER 93510707 3 3 209 93 50 609 0 TUER KPL.
SCHARNIER 93510748 5 1 209 93 50 609 0 TUER KPL.
SCHARNIER 93510749 4 2 209 93 50 609 0 TUER KPL.
SCHARNIER 94027498 3 2 68 93 50 825 0 MOTORABDECKUNG
SCHARNIERHAELFTE 11698695 9 2 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
SCHARNIERHAELFTE 93510704 3 1 213 93 51 070 2 TUERSCHEIBE
SCHARNIERHAELFTE 93510714 12 1 213 93 51 070 2 TUERSCHEIBE
SCHARNIERSTIFT 11698756 21 3 210 93 50 609 0 TUER KPL.
SCHEIBE 10289094 16 1 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE 10289248 23 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE 10289250 25 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE 10289255 28 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE 11490769 22 8 53 11 83 154 7 RADNABE
SCHEIBE 11490769 22 8 55 11 83 154 8 RADNABE
SCHEIBE 11490846 3 1 48 11 83 150 4 ANSCHLUSSGEHAEUSE
SCHEIBE 11490846 3 1 51 11 83 155 2 ANSCHLUSSGEHAEUSE
SCHEIBE 11831496 2 36 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
SCHEIBE 11831496 2 36 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
SCHEIBE 11832288 28 1 54 11 83 154 7 RADNABE
SCHEIBE 11832288 28 1 56 11 83 154 8 RADNABE
SCHEIBE 7364124 81 2 112 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE 10 200HV 10299674 18 8 71 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
SCHEIBE 10 200HV 4002459 74 1 252 93 50 649 0 E-ANLAGE KABINE STANDAR
SCHEIBE 10 200HV 4900531 10 3 60 11 36 017 2 MOTORANORDNUNG
SCHEIBE 10 200HV 4900531 11 4 66 93 50 258 4 MOTORVERKLEIDUNG
SCHEIBE 10 200HV 4900531 4 2 68 93 50 825 0 MOTORABDECKUNG
SCHEIBE 10 200HV 4900531 30 2 130 93 50 598 1 EINBAU HYDRAULIKZYLINDER
SCHEIBE 10 300HV 10289795 20 2 37 93 50 493 5 SENSORANBAU
SCHEIBE 10 300HV 10289795 20 4 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
SCHEIBE 10 300HV 10289795 8 2 97 11 36 306 3 KUEHLEREINBAU
SCHEIBE 10 300HV 10289795 50 4 124 93 50 547 6 LENKAGGREGAT
SCHEIBE 10 300HV 10289795 30 4 126 93 50 494 5 ANBAU FILTER OEL
SCHEIBE 10 300HV 10289795 60 2 164 93 50 775 6 ANORDNUNG KENNZEICHEN
SCHEIBE 10 300HV 10289795 22 28 175 93 50 237 7 GLEITFUEHRUNG
SCHEIBE 10 300HV 10289795 13 4 197 93 51 196 5 EINBAU LENKUNG
SCHEIBE 10 300HV 10289795 15 2 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
SCHEIBE 10 300HV 10289795 80 2 233 93 50 933 4 BEFESTIGUNGSMATERIAL
SCHEIBE 10 300HV 10289795 190 1 233 93 50 933 4 BEFESTIGUNGSMATERIAL
SCHEIBE 10,5 200HV 11658580 11 2 136 93 50 642 9 ZYLINDERSTUETZE
SCHEIBE 10,5 200HV 11658580 11 2 186 93 50 911 2 HYDRAULIKANLAGE
SCHEIBE 12 300HV 10289804 6 12 71 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
SCHEIBE 12 300HV 10289804 30 8 154 93 50 589 0 KOTFLUEGEL
SCHEIBE 12 300HV 10289804 140 8 155 10 32 193 9 KOTFLUEGEL HINTEN LI.
SCHEIBE 12 300HV 10289804 140 8 157 10 32 194 6 KOTFLUEGEL HINTEN RE.
SCHEIBE 12 300HV 10289804 20 8 158 93 50 588 8 KOTFLUEGEL VORNE
SCHEIBE 12 300HV 10289804 3 8 160 10 32 193 8 HALTERUNG KPL.
SCHEIBE 12 300HV 10289804 13 2 162 93 50 777 0 UNTERLEGKEIL
SCHEIBE 12 300HV 10289804 30 1 169 93 50 908 1 SCHNELLWECHSLER EINBAU
SCHEIBE 12 300HV 10289804 6 1 216 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
SCHEIBE 12 300HV 10289804 4 2 226 93 51 213 5 SCHUTZGITTER KPL.
SCHEIBE 12 300HV 10289804 100 1 233 93 50 933 4 BEFESTIGUNGSMATERIAL
SCHEIBE 12 300HV 11182717 11 1 167 93 51 245 9 WECHSELEINHEIT
SCHEIBE 12 300HV 11182717 90 2 190 93 50 911 4 BOLZEN KPL.
SCHEIBE 12,2X20X0,5 11652666 23 10 210 93 50 609 0 TUER KPL.
SCHEIBE 13 200HV 10006370 80 4 116 93 50 580 2 KRAFTSTOFFTANK KPL.
SCHEIBE 13 200HV 10006370 70 2 140 93 50 580 1 HYDRAULIKTANK EINBAU
SCHEIBE 13 200HV 10006370 30 4 240 11 35 912 4 SCHEINWERFER MIT SPIEGEL
SCHEIBE 13,5/25X5 10318090 40 6 82 93 51 341 0 PUMPENKOMBINATION
SCHEIBE 14 300HV 10289805 370 4 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
SCHEIBE 16 300HV 10289806 37 4 72 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 324


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
SCHEIBE 17 4600180 40 2 132 93 51 198 5 HUBZYLINDER EINBAU
SCHEIBE 17 4600180 10 1 167 93 51 245 9 WECHSELEINHEIT
SCHEIBE 17 4600180 75 3 190 93 50 911 4 BOLZEN KPL.
SCHEIBE 17 200HV 4600021 70 4 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
SCHEIBE 17 200HV 4600021 20 2 171 93 50 856 4 RANGIERKUPPLUNG
SCHEIBE 17 200HV 4600021 26 5 246 93 50 449 1 BATTERIE EINBAU
SCHEIBE 17X69X4 93503911 13 1 71 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
SCHEIBE 17X69X6 11448976 12 8 206 93 50 801 2 ANBAUTEILE FAHRERKABINE
SCHEIBE 20 100HV 4980026 40 4 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
SCHEIBE 20 300HV 10289808 30 4 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
SCHEIBE 20 300HV 10289808 8 2 71 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
SCHEIBE 20 300HV 10289808 300 8 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
SCHEIBE 24 300HV 10289810 110 2 150 93 51 265 3 ABSCHALTVENTIL
SCHEIBE 25 4600701 20 4 161 93 50 970 6 BALLASTGEWICHT EINBAU
SCHEIBE 3X7,5X1,95 7415019 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE 3X7,5X2,02 7415020 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE 3X7,5X2,44 10450589 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE 3X7,5X2,51 10450590 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE 3X7,5X2,59 10441660 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE 3X7,5X2,66 10441662 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE 3X7,5X2,74 10450591 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE 3X7,5X2,81 10450592 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE 3X7,5X2,89 10450593 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE 4 200HV 4001645 60 2 168 93 50 908 0 VERRIEGELUNGSEINHEIT
SCHEIBE 5 200HV 4600305 90 2 155 10 32 193 9 KOTFLUEGEL HINTEN LI.
SCHEIBE 5 200HV 4600305 90 2 157 10 32 194 6 KOTFLUEGEL HINTEN RE.
SCHEIBE 5 200HV 4600305 30 2 164 93 50 775 6 ANORDNUNG KENNZEICHEN
SCHEIBE 5 200HV 4600305 40 2 165 93 50 961 1 ANORDNUNG KENNZEICHEN H
SCHEIBE 5 200HV 4600305 120 2 233 93 50 933 4 BEFESTIGUNGSMATERIAL
SCHEIBE 5 200HV 4600305 90 2 241 11 35 912 5 SCHEINWERFER M.SPIEGEL R
SCHEIBE 6 200HV 10278585 6 2 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
SCHEIBE 6 200HV 10278585 21 4 217 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
SCHEIBE 6 200HV 10303400 5 2 198 93 51 077 2 INNENSPIEGEL
SCHEIBE 6 200HV 10303400 18 6 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
SCHEIBE 6 200HV 4600198 10 4 97 11 36 306 3 KUEHLEREINBAU
SCHEIBE 6 200HV 4600198 22 1 210 93 50 609 0 TUER KPL.
SCHEIBE 6 200HV 4600198 2 4 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
SCHEIBE 6 300HV 10289802 27 4 72 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
SCHEIBE 6 300HV 10289802 13 4 78 11 37 964 0 VORABSCHEIDER
SCHEIBE 6 300HV 10289802 7 4 100 52 11 460 WINKELFLANSCHVERSCHRA
SCHEIBE 6 300HV 10289802 20 2 123 93 50 528 7 BREMSVENTIL
SCHEIBE 6 300HV 10289802 5 4 137 93 50 794 3 ZYLINDERSTUETZE
SCHEIBE 6 300HV 10289802 11 2 207 93 51 246 7 AUSSENVERKLEIDUNG
SCHEIBE 6 300HV 10289802 150 2 233 93 50 933 4 BEFESTIGUNGSMATERIAL
SCHEIBE 6 300HV 10289802 60 1 243 93 50 634 7 ARBEITSSCHEINWERFER TEL
SCHEIBE 6 300HV 10289802 21 2 250 93 50 809 3 ANZEIGE/BEDIENEINHEIT
SCHEIBE 6 300HV 10289802 11 2 251 93 50 406 7 ELEKTRONIK
SCHEIBE 6 300HV 10289802 5 4 255 93 50 817 1 ZENTRALELEKTRIK
SCHEIBE 6,4 200HV 4000648 70 2 150 93 51 265 3 ABSCHALTVENTIL
SCHEIBE 6,4 200HV 4000648 80 8 153 93 50 607 0 ABDECKUNG KPL.
SCHEIBE 6,4 200HV 4000648 40 2 193 93 50 598 3 DREHWINKELSENSOR
SCHEIBE 6,4 200HV 4000648 22 2 202 93 51 332 4 EINBAU BREMSPEDAL
SCHEIBE 61/100 11441639 400 1 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
SCHEIBE 61/100 11441643 410 1 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
SCHEIBE 61/100 11441647 420 1 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
SCHEIBE 7,5X12,1X2 10289329 24 2 57 10 28 932 7 UMSCHALTVENTIL
SCHEIBE 8 200HV 10017181 35 2 210 93 50 609 0 TUER KPL.
SCHEIBE 8 200HV 10017181 19 4 217 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
SCHEIBE 8 200HV 10017181 10 6 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
SCHEIBE 8 200HV 11140469 26 7 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 325


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
SCHEIBE 8 200HV 11140469 5 7 68 93 50 825 0 MOTORABDECKUNG
SCHEIBE 8 200HV 11140469 23 5 72 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
SCHEIBE 8 200HV 11140469 4 8 76 93 50 435 9 ABGASANLAGE MOTOR DOC
SCHEIBE 8 200HV 11140469 13 8 97 11 36 306 3 KUEHLEREINBAU
SCHEIBE 8 200HV 11140469 90 2 150 93 51 265 3 ABSCHALTVENTIL
SCHEIBE 8 200HV 11140469 90 10 153 93 50 607 0 ABDECKUNG KPL.
SCHEIBE 8 200HV 11140469 120 4 155 10 32 193 9 KOTFLUEGEL HINTEN LI.
SCHEIBE 8 200HV 11140469 120 4 157 10 32 194 6 KOTFLUEGEL HINTEN RE.
SCHEIBE 8 200HV 11140469 60 2 165 93 50 961 1 ANORDNUNG KENNZEICHEN H
SCHEIBE 8 200HV 11140469 20 2 232 93 50 848 6 BACK UP ALARMEINRICHTUN
SCHEIBE 8 200HV 4000779 8 4 99 11 82 715 2 KOMBIKUEHLER
SCHEIBE 8 300HV 10289803 17 1 62 93 50 436 1 VERSCHLAUCHUNG
SCHEIBE 8 300HV 10289803 30 38 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
SCHEIBE 8 300HV 10289803 13 2 68 93 50 825 0 MOTORABDECKUNG
SCHEIBE 8 300HV 10289803 12 6 97 11 36 306 3 KUEHLEREINBAU
SCHEIBE 8 300HV 10289803 4 2 102 11 37 444 1 LUEFTERANTRIEB AUTO.REV
SCHEIBE 8 300HV 10289803 180 3 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
SCHEIBE 8 300HV 10289803 21 4 162 93 50 777 0 UNTERLEGKEIL
SCHEIBE 8 300HV 10289803 60 12 194 93 50 633 4 ABSTREIFBESEN
SCHEIBE 8 300HV 10289803 30 4 202 93 51 332 4 EINBAU BREMSPEDAL
SCHEIBE 8 300HV 10289803 11 3 205 93 50 193 1 EINBAU GASPEDAL
SCHEIBE 8 300HV 10289803 60 1 241 11 35 912 5 SCHEINWERFER M.SPIEGEL R
SCHEIBE 8 300HV 10289803 4 2 242 93 50 998 7 AUSSENSPIEGEL LINKS
SCHEIBE 8 300HV 10289803 50 12 243 93 50 634 7 ARBEITSSCHEINWERFER TEL
SCHEIBE 8 300HV 10289803 31 2 278 93 51 292 9 UMFANG GRUNDGERAET
SCHEIBE 8,4 200HV 11840501 200 2 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
SCHEIBE 8,4 200HV 11840501 80 2 147 93 50 583 9 LEITUNGSFILTER OEL
SCHEIBE 8,4 200HV 11840501 16 2 188 93 50 911 3 MONTAGETEILE
SCHEIBE 8,4 200HV 11840501 23 3 246 93 50 449 1 BATTERIE EINBAU
SCHEIBE 8,4X20X1 11652669 8 1 213 93 51 070 2 TUERSCHEIBE
SCHEIBE 8,4X23X4 30HV 11834852 10 4 99 11 82 715 2 KOMBIKUEHLER
SCHEIBE 8,5X16X6 10315262 11 1 63 11 36 016 7 MONTAGETEILE
SCHEIBE B 14 295-350HV10HV 4002518 12 2 162 93 50 777 0 UNTERLEGKEIL
SCHEIBE S=2,1 7415021 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE S=2,25 7415023 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE S=2,32 7415024 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE S=2,4 7415025 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE S=2,47 7415026 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE S=2,55 7415027 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE S=2,62 7415028 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE S=2,7 7415029 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE S=2,77 7415030 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE S=2,85 7415031 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE S=2,92 7415032 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE S=3 7415033 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE S=3,07 7415034 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE S=3,15 7415035 43 1 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE S=3,22 7415036 43 1 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE S=3,3 7415037 43 1 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE S=3,37 7415038 43 1 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE S=3,45 7415039 43 1 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBE X2,17 7415022 43 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBENRAD 8,5-24 / 43,2 10358956 2 1 39 11 42 966 5 RAD
SCHEIBENRAD 8,5-24 / 43,2 10358956 2 1 40 11 42 966 5 RAD
SCHEIBENRAD 8,5-24 / 43,2 10358956 2 1 41 11 42 966 5 RAD
SCHEIBENRAD 8,5-24 / 43,2 10358956 2 1 42 11 42 966 5 RAD
SCHEIBENREINIGER 10487996 1 1l 271 93 51 260 9 BEFUELLUNG WASCHBEHAEL
SCHEIBENSATZ 10801650 42 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SCHEIBENSATZ 11832191 11 1 48 11 83 150 4 ANSCHLUSSGEHAEUSE
SCHEIBENSATZ 11832191 11 1 51 11 83 155 2 ANSCHLUSSGEHAEUSE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 326


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
SCHEIBENWASCHANLAGE 93506102 80 1 208 93 50 406 9 FAHRERKABINE KPL.
SCHEINWERFER 003090060 9006 1 29 00 30 900 00 ELEKTRIK
SCHEINWERFER M.SPIEGEL R 11359125 10 1 240 11 35 912 4 SCHEINWERFER MIT SPIEGEL
SCHEINWERFER MIT SPIEGEL 11359124 9700 1 31 00 30 900 60 SCHEINWERFER
SCHELLE 11161293 8 4 76 93 50 435 9 ABGASANLAGE MOTOR DOC
SCHELLE 11698811 23 4 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
SCHELLE 11829441 3 1 139 11 62 243 9 HYDRAULIKTANK
SCHELLE 11834851 1 2 73 11 16 034 7 KRAFTSTOFFFOERDERPUMP
SCHILD 93509212 1 1 287 93 50 801 9 SCHILDER FAHRERKABINE
SCHILD LENKUNG 120mmX6 9619938 5 1 287 93 50 801 9 SCHILDER FAHRERKABINE
SCHILD LH-ANTIFREEZE OS 1 94081378 70 1 286 93 50 943 2 ANORDNUNG SCHILDER
SCHILD LIEBHERR 9417257 60 1 286 93 50 943 2 ANORDNUNG SCHILDER
SCHILD MOTORSTILLSTAND 1 9619934 20 1 286 93 50 943 2 ANORDNUNG SCHILDER
SCHILD NOTAUSSTIEG 140mm 94029636 4 1 287 93 50 801 9 SCHILDER FAHRERKABINE
SCHILD RADMUTTER 120mm 9840499 3 1 287 93 50 801 9 SCHILDER FAHRERKABINE
SCHILDER 003100000 100 1 9 00 30 000 00 GRUNDGERAET
SCHILDER FAHRERKABINE 93508019 5300 1 32 00 31 000 00 SCHILDER
SCHILDER FAHRERKABINE TL 93512766 5310 1 32 00 31 000 00 SCHILDER
SCHILDERMAPPE 93512022 2 1 288 93 51 276 6 SCHILDER FAHRERKABINE TL
SCHLAUCH 11006596 186 1 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 11081348 304 1 141 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 11698740 9 0.7m 223 93 50 610 2 SCHEIBENWASCHANLAGE
SCHLAUCH 11698740 10 3.8m 223 93 50 610 2 SCHEIBENWASCHANLAGE
SCHLAUCH 11824198 10 4.6m 67 93 51 209 2 VERSCHLAUCH. SCHEIBENWA
SCHLAUCH 11824198 20 4.6m 67 93 51 209 2 VERSCHLAUCH. SCHEIBENWA
SCHLAUCH 4601390 7 1.2m 61 93 50 436 1 VERSCHLAUCHUNG
SCHLAUCH 4601390 19 0.83m 62 93 50 436 1 VERSCHLAUCHUNG
SCHLAUCH 4601390 21 0.97m 62 93 50 436 1 VERSCHLAUCHUNG
SCHLAUCH 7361679 40 3.3m 262 93 50 583 7 LEITUNGEN HEIZUNGSANLAG
SCHLAUCH 7361679 50 2.7m 262 93 50 583 7 LEITUNGEN HEIZUNGSANLAG
SCHLAUCH 7361679 55 0.36m 262 93 50 583 7 LEITUNGEN HEIZUNGSANLAG
SCHLAUCH 10X1100 11695714 140 1 120 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 10X1200 11644068 144 1 120 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 10X1300 11658825 124 1 119 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 10X1340 11644065 141 1 120 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 10X1400 11658827 125 1 119 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 10X1750 11695719 145 1 120 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 10X1850 11658829 127 1 119 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 10X2050 11695716 126 1 119 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 10X400 11117891 384 1 149 93 51 265 2 DRUCKABSCHALTSTUFE
SCHLAUCH 10X500 11695713 143 1 120 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 10X880 11658817 123 1 119 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 12X1160 11644036 120 1 119 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 12X1230 11695035 188 1 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 12X1300 12202588 188 1 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 12X1460 11697232 382 1 149 93 51 265 2 DRUCKABSCHALTSTUFE
SCHLAUCH 12X1500 11697231 383 1 149 93 51 265 2 DRUCKABSCHALTSTUFE
SCHLAUCH 12X1700 11699591 341 1 142 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 12X1900 11659515 361 1 142 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 12X2150 11696628 321 1 141 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 12X350 11697229 381 1 149 93 51 265 2 DRUCKABSCHALTSTUFE
SCHLAUCH 12X470 11697230 380 1 149 93 51 265 2 DRUCKABSCHALTSTUFE
SCHLAUCH 12X500 11695715 189 1 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 12X650 11838356 12 1 102 11 37 444 1 LUEFTERANTRIEB AUTO.REV
SCHLAUCH 12X750 11838357 13 1 102 11 37 444 1 LUEFTERANTRIEB AUTO.REV
SCHLAUCH 12X950 11838358 14 1 102 11 37 444 1 LUEFTERANTRIEB AUTO.REV
SCHLAUCH 16X1200 12202585 181 1 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 16X1460 11644037 121 1 119 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 16X1800 11659509 340 1 142 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 16X2030 11659510 360 1 142 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 327


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
SCHLAUCH 16X2250 11659508 320 1 141 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 16X800 11696623 300 1 141 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 16X900 11838359 15 1 102 11 37 444 1 LUEFTERANTRIEB AUTO.REV
SCHLAUCH 16X940 11644074 181 1 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 20X400 11659518 301 1 141 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 20X450 11695043 183 1 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 20X450 11696624 302 1 141 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 20X550 11690819 182 1 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 20X650 11695037 184 1 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 25X1050 11695325 160 1 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 25X1050 11695325 161 1 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 25X500 11695036 185 1 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 25X680 11824566 187 1 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 32X500 11644035 180 1 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 32X610 11644688 303 1 141 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 60X500 11644034 20 1 129 93 50 572 4 SAUGLEITUNG
SCHLAUCH 6X1000 11160665 90 1 168 93 50 908 0 VERRIEGELUNGSEINHEIT
SCHLAUCH 6X1000 11698739 100 1 168 93 50 908 0 VERRIEGELUNGSEINHEIT
SCHLAUCH 6X1400 11644039 122 1 119 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 6X300 11631737 350 1 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
SCHLAUCH 6X400 11698741 80 1 168 93 50 908 0 VERRIEGELUNGSEINHEIT
SCHLAUCH 6X500 11659560 306 1 141 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 6X500 11659560 309 1 141 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 6X500 11659561 310 1 141 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 6X750 11696625 307 1 141 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 6X750 11696625 308 1 141 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 6X800 11658831 149 1 120 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 6X850 11658833 146 1 120 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 8X1000 11696630 343 1 142 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 8X1950 11658830 148 1 120 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 8X360 11631758 340 1 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
SCHLAUCH 8X550 10493664 142 1 120 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 8X650 11695718 190 1 121 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SCHLAUCH 8X650 11696627 311 1 141 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 8X800 11160313 305 1 141 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH 8X850 11694493 342 1 142 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SCHLAUCH KPL. 93502405 10 1 135 93 50 835 7 ARBEITSKREIS 1
SCHLAUCH KPL. 93502406 60 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIKANLAGE
SCHLAUCHSCHELLE 14,3 40- 10011696 9 8 61 93 50 436 1 VERSCHLAUCHUNG
SCHLAUCHSCHUTZ 10440642 110 0.7m 168 93 50 908 0 VERRIEGELUNGSEINHEIT
SCHLAUCHSCHUTZ 10440642 110 1.2m 262 93 50 583 7 LEITUNGEN HEIZUNGSANLAG
SCHLAUCHSCHUTZ 10440642 120 0.55m 263 93 50 963 0 LEITUNGEN KRAFTSTOFFANL
SCHLIESSBOLZEN 11698433 9 1 213 93 51 070 2 TUERSCHEIBE
SCHLIESSBOLZEN 11698592 7 1 216 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
SCHLOSS 11698420 11 1 209 93 50 609 0 TUER KPL.
SCHLOSSABDECKUNG 11698422 24 1 210 93 50 609 0 TUER KPL.
SCHLUSS-BREMS-BLINKLEUC 11340947 10 1 156 93 50 589 1 RUECKLICHT
SCHMIERNIPPEL 11831500 6 4 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
SCHMIERNIPPEL 11831500 6 4 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
SCHMIERNIPPEL 11831500 15 1 51 11 83 155 2 ANSCHLUSSGEHAEUSE
SCHMIERNIPPELKAPPE 11698757 25 3 210 93 50 609 0 TUER KPL.
SCHMIERPLAN 93512768 4 1 288 93 51 276 6 SCHILDER FAHRERKABINE TL
SCHNAPPVERSCHLUSS 11698796 5 1 218 93 51 073 1 VERSCHLUSSDECKEL
SCHNELLBEFESTIGER 7017139 11 2 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
SCHNELLVERSCHLUSS 1,6-4, 11656072 7 1 260 11 11 839 9 HEIZGERAET
SCHNELLWECHSLER EINBAU 93509081 10 1 168 93 50 908 0 VERRIEGELUNGSEINHEIT
SCHOTTVERSCHRAUBUNG S 4001627 20 2 186 93 50 911 2 HYDRAULIKANLAGE
SCHRAUBE 11182158 7 1 131 11 64 736 5 HYDRAULIKZYLINDER
SCHRAUBE 592287514 15 2 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
SCHRAUBE M12X70 GAL ZN 1 10115196 23 1 279 10 01 805 6 ANBAUSCHEINWERFER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 328


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
SCHRAUBE M4X10 12.9 11835322 31 10 146 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
SCHRAUBE M5X25 8.8 11835321 18 16 145 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
SCHRAUBE M5X95 8.8 11835320 32 8 146 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
SCHRAUBE M6X12 10.9 11652686 15 4 209 93 50 609 0 TUER KPL.
SCHRAUBE M6X12 10.9 11652686 6 4 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
SCHRAUBE M6X12 10.9 11652686 5 2 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
SCHRAUBE M6X16 10.9 11652688 16 1 209 93 50 609 0 TUER KPL.
SCHRAUBE M6X16 10.9 11652688 9 24 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
SCHRAUBE M6X16 10.9 11652688 3 8 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
SCHRAUBENSICHERUNG 12207918 12 2 170 11 69 858 6 HYDRAULIKZYLINDER
SCHRAUBSTOPFEN GPN 700 7002626 40 2 171 93 50 856 4 RANGIERKUPPLUNG
SCHRAUBSTOPFEN GPN 700 7409801 60 2 132 93 51 198 5 HUBZYLINDER EINBAU
SCHRAUBSTOPFEN GPN 700 7409801 14 2 167 93 51 245 9 WECHSELEINHEIT
SCHRAUBSTOPFEN GPN 700 7409801 70 5 190 93 50 911 4 BOLZEN KPL.
SCHRUMPFSCHLAUCH 10097689 276 0.12m 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
SCHRUMPFSCHLAUCH 101133350 275 0.12m 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
SCHRUMPFSCHLAUCH BESCH 7410143 247 0.12m 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
SCHUTZBLECH 93512374 20 2 188 93 50 911 3 MONTAGETEILE
SCHUTZGITTER 11834856 5 1 99 11 82 715 2 KOMBIKUEHLER
SCHUTZGITTER FRONTSCHE 93510765 1 1 226 93 51 213 5 SCHUTZGITTER KPL.
SCHUTZGITTER KPL. 93512135 4740 1 21 00 30 600 00 FAHRERARBEITSPLATZ
SCHUTZGITTER OBEN 93510766 2 1 226 93 51 213 5 SCHUTZGITTER KPL.
SCHUTZHAUBE 11833404 61 1 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
SCHUTZKAPPE 7616946 7 2 198 93 51 077 2 INNENSPIEGEL
SCHUTZKAPPE 7616949 4 4 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
SCHUTZKAPPE 7623221 101 2 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
SCHUTZKAPPE GPN1000 7412811 36 4 210 93 50 609 0 TUER KPL.
SCHWENKVERSCHRAUBUNG 7617261 100 1 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
SCHWENKVERSCHRAUBUNG 7617261 60 1 204 93 51 332 5 BREMSPEDAL
SCHWENKVERSCHRAUBUNG 7617714 29 1 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
SCHWENKVERSCHRAUBUNG 7617714 110 1 123 93 50 528 7 BREMSVENTIL
SCHWENKVERSCHRAUBUNG 7617482 100 1 123 93 50 528 7 BREMSVENTIL
SCHWENKVERSCHRAUBUNG 7617386 50 1 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
SCHWENKVERSCHRAUBUNG 7368500 194 1 122 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
SECHSKANTMUTTER 11832275 7 2 53 11 83 154 7 RADNABE
SECHSKANTMUTTER 11832275 7 2 55 11 83 154 8 RADNABE
SECHSKANTMUTTER 11832278 12 8 53 11 83 154 7 RADNABE
SECHSKANTMUTTER 11832278 12 8 55 11 83 154 8 RADNABE
SECHSKANTMUTTER 11833465 49 1 87 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
SECHSKANTMUTTER M10 10875606 8 2 68 93 50 825 0 MOTORABDECKUNG
SECHSKANTMUTTER M10 10875606 330 1 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
SECHSKANTMUTTER M10 11001689 21 4 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
SECHSKANTMUTTER M10 11002807 70 4 155 10 32 193 9 KOTFLUEGEL HINTEN LI.
SECHSKANTMUTTER M10 11002807 70 4 157 10 32 194 6 KOTFLUEGEL HINTEN RE.
SECHSKANTMUTTER M10 11002807 50 4 159 10 32 193 7 KOTFLUEGEL VORNE KPL.
SECHSKANTMUTTER M10 11002807 21 28 175 93 50 237 7 GLEITFUEHRUNG
SECHSKANTMUTTER M12 11002808 160 4 155 10 32 193 9 KOTFLUEGEL HINTEN LI.
SECHSKANTMUTTER M12 11002808 160 4 157 10 32 194 6 KOTFLUEGEL HINTEN RE.
SECHSKANTMUTTER M12 11002808 5 4 160 10 32 193 8 HALTERUNG KPL.
SECHSKANTMUTTER M12 11002808 14 2 162 93 50 777 0 UNTERLEGKEIL
SECHSKANTMUTTER M12 12218127 50 3 240 11 35 912 4 SCHEINWERFER MIT SPIEGEL
SECHSKANTMUTTER M12 4900546 28 1 279 10 01 805 6 ANBAUSCHEINWERFER
SECHSKANTMUTTER M5 4000466 130 1 233 93 50 933 4 BEFESTIGUNGSMATERIAL
SECHSKANTMUTTER M5 4000466 66 4 252 93 50 649 0 E-ANLAGE KABINE STANDAR
SECHSKANTMUTTER M6 10299668 6 4 137 93 50 794 3 ZYLINDERSTUETZE
SECHSKANTMUTTER M6 10299668 140 2 233 93 50 933 4 BEFESTIGUNGSMATERIAL
SECHSKANTMUTTER M6 10299668 110 1 243 93 50 634 7 ARBEITSSCHEINWERFER TEL
SECHSKANTMUTTER M6 10875613 19 6 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
SECHSKANTMUTTER M6 10875613 22 2 250 93 50 809 3 ANZEIGE/BEDIENEINHEIT
SECHSKANTMUTTER M6 4001005 29 1 246 93 50 449 1 BATTERIE EINBAU

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 329


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
SECHSKANTMUTTER M8 10299669 14 2 63 11 36 016 7 MONTAGETEILE
SECHSKANTMUTTER M8 10299669 14 3 97 11 36 306 3 KUEHLEREINBAU
SECHSKANTMUTTER M8 10299669 100 2 150 93 51 265 3 ABSCHALTVENTIL
SECHSKANTMUTTER M8 10299669 100 2 194 93 50 633 4 ABSTREIFBESEN
SECHSKANTMUTTER M8 10299669 18 2 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
SECHSKANTMUTTER M8 10299669 100 8 243 93 50 634 7 ARBEITSSCHEINWERFER TEL
SECHSKANTMUTTER M8 10875614 32 2 72 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
SECHSKANTMUTTER M8 4600783 6 7 68 93 50 825 0 MOTORABDECKUNG
SECHSKANTMUTTER M8 4600783 9 4 209 93 50 609 0 TUER KPL.
SECHSKANTMUTTER M8 4600783 4 3 213 93 51 070 2 TUERSCHEIBE
SECHSKANTMUTTER M8 4600783 3 2 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
SECHSKANTSCHRAUBE 11832276 8 2 53 11 83 154 7 RADNABE
SECHSKANTSCHRAUBE 11832276 8 2 55 11 83 154 8 RADNABE
SECHSKANTSCHRAUBE EN 16 11833450 8 4 83 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
SECHSKANTSCHRAUBE EN 16 11833450 18 1 84 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
SECHSKANTSCHRAUBE EN 16 11833450 118 1 93 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
SECHSKANTSCHRAUBE M8X2 11834853 18 8 99 11 82 715 2 KOMBIKUEHLER
SECHSKANTSCHRAUBE UNI 5 11645382 1 2 53 11 83 154 7 RADNABE
SECHSKANTSCHRAUBE UNI 5 11645382 1 2 55 11 83 154 8 RADNABE
SEITENSCHEIBE 93510730 3 1 220 93 50 610 0 KABINENSCHEIBEN
SEITENSCHEIBE 93510750 4 1 220 93 50 610 0 KABINENSCHEIBEN
SEITENVERKLEIDUNG 93510752 4 1 214 93 50 609 1 VERKLEIDUNG FAHRERKABIN
SENKBREMSVENTIL 11835334 33 1 146 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
SENKBREMSVENTIL 11835336 27 1 146 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
SENSOR 10022405 10 1 37 93 50 493 5 SENSORANBAU
SENSOR 11825681 17 1 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
SENSOR 11825681 16 1 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
SENSOR 11833461 20 1 84 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
SENSORANBAU 93504935 60 1 104 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
SENSORKABEL 11600144 3 1 70 11 16 034 5 KRAFTSTOFFVORFILTER
SERVICE MATERIAL 003140000 140 1 9 00 30 000 00 GRUNDGERAET
SERVICE PAKET 11390117 70 1 35 00 31 400 00 SERVICE MATERIAL
SERVICE PAKET 1000h 11390295 20 1 280 11 39 011 7 SERVICE PAKET
SERVICE PAKET 2000h 11390300 30 1 280 11 39 011 7 SERVICE PAKET
SERVICE PAKET 500/1500/2500 11390118 10 1 280 11 39 011 7 SERVICE PAKET
SICHERHEITSELEMENT 7619405 51 1 285 11 39 030 0 SERVICE PAKET 2000h
SICHERUNG 11833374 105 1 92 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
SICHERUNG 93506492 50 1 252 93 50 649 0 E-ANLAGE KABINE STANDAR
SICHERUNGSBLECH 7402895 383 2 142 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
SICHERUNGSEINSATZ 10A 32 10678047 4 1 256 93 50 649 2 SICHERUNG
SICHERUNGSEINSATZ 15A 32 10678048 2 1 245 93 50 749 7 BESTUECKUNG KABINE
SICHERUNGSEINSATZ 15A 32 10678048 5 8 256 93 50 649 2 SICHERUNG
SICHERUNGSEINSATZ 1A 32V 11643685 1 1 256 93 50 649 2 SICHERUNG
SICHERUNGSEINSATZ 20A 32 10678049 6 2 256 93 50 649 2 SICHERUNG
SICHERUNGSEINSATZ 25A 32 10678050 20 1 244 93 50 962 5 ARBEITSSCHEINWERFER VO
SICHERUNGSEINSATZ 30A 32 10678051 7 2 256 93 50 649 2 SICHERUNG
SICHERUNGSEINSATZ 5A 32V 10801974 20 1 247 93 51 235 1 ELEKTR.DRUCKENTLASTUNG
SICHERUNGSEINSATZ 5A 32V 10801974 2 5 256 93 50 649 2 SICHERUNG
SICHERUNGSEINSATZ 7,5A 32 10664058 3 3 256 93 50 649 2 SICHERUNG
SICHERUNGSRING 11643837 29 1 85 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
SICHERUNGSRING 11831458 27 2 85 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
SICHERUNGSRING 11832184 4 1 48 11 83 150 4 ANSCHLUSSGEHAEUSE
SICHERUNGSRING 11832184 4 1 51 11 83 155 2 ANSCHLUSSGEHAEUSE
SICHERUNGSRING 11833383 66 1 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
SICHERUNGSRING 7370131 27 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/1 4229913 70 12 82 93 51 341 0 PUMPENKOMBINATION
SOCKEL F.KABELSCHLINGEN 11690468 80 2 262 93 50 583 7 LEITUNGEN HEIZUNGSANLAG
SONDERVERSCHRAUBUNG E 11691098 65 1 94 93 51 341 1 FAHRPUMPE
SONDERVERSCHRAUBUNG 11659026 230 1 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
SONNENROLLO 11696810 2 1 199 93 50 998 9 SONNENROLLO

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 330


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
SONNENROLLO 93509989 4960 1 21 00 30 600 00 FAHRERARBEITSPLATZ
SPANNSCHEIBE 7017105 12 2 222 93 51 074 1 HECKSCHEIBE
SPEISEVENTIL 10296335 53 1 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
SPEZIALFETT LIEBHERR 10358947 10 0.5kg 195 11 35 576 4 BEFUELLUNG AUSLEGER
SPEZIALFETT LIEBHERR/0,4kg 861305508 1 1 275 10 35 894 7 SPEZIALFETT LIEBHERR
SPEZIALFETT LIEBHERR/10kg 10330314 10 1 275 10 35 894 7 SPEZIALFETT LIEBHERR
SPEZIALFETT LIEBHERR/24X0, 10296820 2 1 275 10 35 894 7 SPEZIALFETT LIEBHERR
SPEZIALFETT LIEBHERR/25kg 10330315 25 1 275 10 35 894 7 SPEZIALFETT LIEBHERR
SPEZIALFETT LIEBHERR/50kg 10330316 50 1 275 10 35 894 7 SPEZIALFETT LIEBHERR
SPIEGEL 381,4x231 11068341 40 1 241 11 35 912 5 SCHEINWERFER M.SPIEGEL R
SPIEGEL 381,4x231 11068341 2 1 242 93 50 998 7 AUSSENSPIEGEL LINKS
SPIEGELHALTER 10301705 1 1 242 93 50 998 7 AUSSENSPIEGEL LINKS
SPIEGELOBERTEIL 164X214 7017444 80 1 241 11 35 912 5 SCHEINWERFER M.SPIEGEL R
SPIRALSCHLAUCH 11698752 15 0.317m 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
SPIRALSCHLAUCH 11698752 16 0.268m 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
SPLEISS ULTRASCHALLGESC 9056656 990 2 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
SPLINT 10038895 3 1 225 10 04 039 5 AUSGLEICHSBEHAELTER
SPRENGRING 11490744 23 4 53 11 83 154 7 RADNABE
SPRENGRING 11490744 23 4 55 11 83 154 8 RADNABE
SPRENGRING 11832185 5 1 48 11 83 150 4 ANSCHLUSSGEHAEUSE
SPRENGRING 11832185 5 1 51 11 83 155 2 ANSCHLUSSGEHAEUSE
SPRENGRING 11832273 5 1 53 11 83 154 7 RADNABE
SPRENGRING 11832273 5 1 55 11 83 154 8 RADNABE
SPRENGRING 12227105 2 1 52 11 83 154 3 LAMELLENBREMSE
SPRENGRING A 55 12207803 12 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIKZYLINDER
SPURSTANGE 11831515 21 2 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
SPURSTANGE 11831515 20 2 47 11 49 468 0 HINTERACHSE
STANGE 10475290 65 1 111 11 69 036 9 FAHRMOTOR
STANGENFUEHRUNGSRING 6 12207800 9 2 181 11 64 736 4 HYDRAULIKZYLINDER
STANGENFUEHRUNGSRING 7 11841332 10 2 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
STANGENFUEHRUNGSRING 7 11841332 8 2 184 11 64 736 2 HYDRAULIKZYLINDER
STAUBKAPPE BLAU 10028171 90 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIKANLAGE
STAUBKAPPE ROT 10028169 85 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIKANLAGE
STECKER 11833401 75 1 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
STECKER 11833402 73 1 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
STECKER 11833403 74 1 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
STECKER G 1/2 10024970 80 2 186 93 50 911 2 HYDRAULIKANLAGE
STECKERBLECH 11353699 42 1 72 93 50 250 6 MOTORUMFANG 90 kW DOC
STECKERGEHAEUSE APD-HIG 11102141 100 1 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
STECKERSATZ 11692657 757 1 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
STECKERSATZ 12202892 4 1 152 11 60 021 5 SCHALTHEBEL
STECKHUELSE 6,3 - 6 6201579 482 2 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
STECKKUPPLUNG PA66 11694025 130 1 263 93 50 963 0 LEITUNGEN KRAFTSTOFFANL
STERNGRIFF L 32XM8 10097478 25 2 246 93 50 449 1 BATTERIE EINBAU
STEUERBLOCK 11835335 10 1 145 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
STEUERBLOCK EINBAU 93507944 200 1 141 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
STEUERBLOCK HAUPTSTEU 11651317 10 1 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
STEUERBODEN 10450576 31 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
STEUEREINHEIT 11622745 10 1 251 93 50 406 7 ELEKTRONIK
STEUERSCHIEBER 11835333 14 4 145 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
STEUERUNG 11823893 55 1 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
STIFT 10293012 95 2 92 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
STIFT 10293012 114 2 93 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
STOPFEN 11831011 58 2 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
STOPFEN 11831519 26 1 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
STOPFEN 11831519 27 5 47 11 49 468 0 HINTERACHSE
STOPFEN 11835327 11 2 145 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
STUETZBLECH 93506436 3 1 97 11 36 306 3 KUEHLEREINBAU
STUETZRING 30/34,8X1,4 12207920 14 2 170 11 69 858 6 HYDRAULIKZYLINDER
STUETZRING 50/60X1,4 12207921 15 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIKZYLINDER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 331


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
STUETZSCHEIBE 50X62X2 10340392 36 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
STUTZEN 11698604 14 2 219 93 50 804 9 LUFTFUEHRUNG
STUTZEN GE 12L G3/8A 7003057 20 1 95 93 50 523 2 ARBEITSPUMPE
STUTZEN GE 12L G3/8A 7003057 131 3 104 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
STUTZEN GE 12L G3/8A 7003057 64 1 118 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
STUTZEN GE 22L G3/4A 4001446 20 2 126 93 50 494 5 ANBAU FILTER OEL
STUTZEN GE 22L G3/4A 4001446 80 1 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
STUTZEN GE 8L G1/4A 7406795 60 4 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
STUTZEN GE 8L G1/4A 7406795 20 4 151 93 50 588 7 EINBAU GEBER
SUMMER 6002300 30 1 250 93 50 809 3 ANZEIGE/BEDIENEINHEIT
SYMBOLEINSATZ 10024090 2 1 237 97 17 846 SCHALTER KPL.
SYMBOLEINSATZ 10024091 2 1 238 97 17 847 SCHALTER KPL.
SYMBOLEINSATZ 10024092 2 1 239 97 17 848 SCHALTER KPL.
SYMBOLEINSATZ 10024093 2 1 235 97 17 849 SCHALTER KPL.
TANKVERSCHLUSS 7624298 30 1 116 93 50 580 2 KRAFTSTOFFTANK KPL.
TASTER NOT-AUS 6003299 1 1 227 94 09 935 NOT-AUS-TASTER
TAUMELSCHEIBE 11833382 97 1 92 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
TELESKOP 003085000 85 1 9 00 30 000 00 GRUNDGERAET
TELESKOP 003085020 8502 1 27 00 30 850 00 TELESKOP
TELESKOP 11349326 20 1 277 11 34 932 7 ZENTRALSCHMIERANLAGE
TELESKOP 1 93509356 20 1 172 93 50 622 4 TELESKOP 7M
TELESKOP 1 93509357 10 1 174 93 50 935 6 TELESKOP 1
TELESKOP 7M 93506224 1700 1 28 00 30 850 20 TELESKOP
TEMPERATURSENSOR 10113109 1 1 59 90 79 170 TEMPERATURSENSOR
TEMPERATURSENSOR 9079170 120 1 94 93 51 341 1 FAHRPUMPE
TRAGLASTKURVE 93512767 3 1 288 93 51 276 6 SCHILDER FAHRERKABINE TL
TRENNBLECH 11379651 20 1 77 11 37 868 9 VORABSCHEIDER
TRENNBLECH 93504357 4 1 97 11 36 306 3 KUEHLEREINBAU
TRENNBLECH 93504358 5 1 97 11 36 306 3 KUEHLEREINBAU
TRIEBWELLE 11834598 10 1 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
TUER KPL. 93506090 20 1 208 93 50 406 9 FAHRERKABINE KPL.
TUERGRIFF 93510703 2 1 213 93 51 070 2 TUERSCHEIBE
TUERHALTER 11438696 27 1 210 93 50 609 0 TUER KPL.
TUERKONTAKTSCHALTER 11656221 3 1 216 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
TUERKONTAKTSCHALTER 11656221 67 1 252 93 50 649 0 E-ANLAGE KABINE STANDAR
TUERRAHMEN 93510700 1 1 209 93 50 609 0 TUER KPL.
TUERRAHMEN 93510701 2 1 212 93 51 070 0 TUERRAHMEN
TUERSCHEIBE 93510702 2 1 209 93 50 609 0 TUER KPL.
TUERSCHEIBE 93510720 1 1 213 93 51 070 2 TUERSCHEIBE
TUERSCHEIBE LINKS 93510710 50 1 211 93 50 609 0 TUER KPL.
TYPENSCHILD 93509147 50 1 286 93 50 943 2 ANORDNUNG SCHILDER
UEBERWURFMUTTER 11833473 71 2 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
UMFANG GRUNDGERAET 93512929 10 1 277 11 34 932 7 ZENTRALSCHMIERANLAGE
UMLENKHEBEL 93509122 22 1 172 93 50 622 4 TELESKOP 7M
UMLENKHEBEL 93509123 10 1 178 93 50 912 2 UMLENKHEBEL
UMSCHALTVENTIL 10289327 54 1 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
UNIVERSALFETT LIEBHERR 10358949 1 5kg 269 93 50 903 7 BEFUELLUNG SCHMIERFETT
UNIVERSALFETT LIEBHERR/0, 10296816 1 1 276 10 35 894 9 UNIVERSALFETT LIEBHERR
UNIVERSALFETT LIEBHERR/1 10296813 10 1 276 10 35 894 9 UNIVERSALFETT LIEBHERR
UNIVERSALFETT LIEBHERR/18 10296810 180 1 276 10 35 894 9 UNIVERSALFETT LIEBHERR
UNIVERSALFETT LIEBHERR/2 10296815 2 1 276 10 35 894 9 UNIVERSALFETT LIEBHERR
UNIVERSALFETT LIEBHERR/2 10296812 25 1 276 10 35 894 9 UNIVERSALFETT LIEBHERR
UNIVERSALFETT LIEBHERR/5 10296811 50 1 276 10 35 894 9 UNIVERSALFETT LIEBHERR
UNTERLAGE 11698429 29 1 210 93 50 609 0 TUER KPL.
UNTERLAGE 7621487 12 1 215 93 50 609 4 MONTAGETEILE AUSSEN
UNTERLEGKEIL 12213763 30 1 162 93 50 777 0 UNTERLEGKEIL
UNTERLEGKEIL 93507770 9630 1 23 00 30 800 00 AUFBAU / VERKLEIDUNG
UNTERLEGKEILHALTER 12213762 20 1 162 93 50 777 0 UNTERLEGKEIL
VENTIL 11003753 3 1 115 94 19 693 BREMSVENTIL
VENTIL 11694713 20 1 133 93 51 198 6 ZYLINDER KPL.

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 332


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
VENTIL 11694717 15 1 180 93 50 622 5 VORMONTAGE HYDRAULIKZ
VENTIL 11694719 15 1 182 93 50 622 6 VORMONTAGE HYDRAULIKZ
VENTIL 11697228 10 1 150 93 51 265 3 ABSCHALTVENTIL
VENTIL 11831462 45 1 87 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
VENTIL 11833497 48 1 87 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
VENTILBLOCK 93509393 50 1 118 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
VENTILBLOCK REV.LUEFTER 11837805 2 1 102 11 37 444 1 LUEFTERANTRIEB AUTO.REV
VENTILGEHAEUSE 11835323 21 1 146 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
VENTILPLATTE 11833375 104 1 92 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
VERBINDUNGSLASCHE 93509120 24 1 172 93 50 622 4 TELESKOP 7M
VERBINDUNGSLASCHE 93509121 10 1 179 93 50 912 0 VERBINDUNGSLASCHE
VERBINDUNGSROHR 70X2 93506943 13 1 61 93 50 436 1 VERSCHLAUCHUNG
VERKLEIDUNG 003080020 8002 1 23 00 30 800 00 AUFBAU / VERKLEIDUNG
VERKLEIDUNG FAHRERKABIN 93506091 30 1 208 93 50 406 9 FAHRERKABINE KPL.
VERKLEIDUNG KPL. 93509609 30 1 153 93 50 607 0 ABDECKUNG KPL.
VERKLEIDUNG LENKSAEULE 9777241 8 1 197 93 51 196 5 EINBAU LENKUNG
VERKLEIDUNGSBLECH 93504503 20 1 153 93 50 607 0 ABDECKUNG KPL.
VERRIEGELUNGSEINHEIT 93509080 9801 1 26 00 30 800 60 WERKZEUGAUFNAHME
VERRIEGELUNGSELEMENT 93510713 8 1 209 93 50 609 0 TUER KPL.
VERSCHLAUCH. SCHEIBENWA 93512092 34 1 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
VERSCHLAUCHUNG 93504361 2 1 60 11 36 017 2 MOTORANORDNUNG
VERSCHLUSSDECKEL 93510731 1 1 216 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
VERSCHLUSSKEGEL VKA 28 4900027 220 1 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
VERSCHLUSSSCHRAUBE 10293021 14 2 84 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
VERSCHLUSSSCHRAUBE 11003752 2 1 115 94 19 693 BREMSVENTIL
VERSCHLUSSSCHRAUBE 11830985 12 2 84 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
VERSCHLUSSSCHRAUBE 11830985 63 1 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
VERSCHLUSSSCHRAUBE 11830986 13 2 84 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
VERSCHLUSSSCHRAUBE 11830986 80 2 89 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
VERSCHLUSSSCHRAUBE 11830987 64 1 88 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
VERSCHLUSSSCHRAUBE 11830987 112 2 93 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
VERSCHLUSSSCHRAUBE 11830990 113 1 93 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
VERSCHLUSSSCHRAUBE 11835328 3 2 144 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
VERSCHLUSSSCHRAUBE 11835330 29 1 146 11 65 131 7 STEUERBLOCK HAUPTSTEU
VERSCHLUSSSCHRAUBE G1A 7363717 35 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIKTANK EINBAU
VERSCHLUSSSCHRAUBE M1 11490724 4 1 52 11 83 154 3 LAMELLENBREMSE
VERSCHLUSSSCHRAUBE M1 11833684 51 2 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
VERSCHLUSSSCHRAUBE M14 10801676 92 1 113 11 69 036 9 FAHRMOTOR
VERSCHLUSSSCHRAUBE M22 10289332 27 1 57 10 28 932 7 UMSCHALTVENTIL
VERSCHLUSSSCHRAUBE M2 10113677 5 2 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
VERSCHLUSSSCHRAUBE M2 10113677 58 1 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
VERSCHLUSSSCHRAUBE M8X 10028551 55 8 110 11 69 036 9 FAHRMOTOR
VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI 7361156 50 2 133 93 51 198 6 ZYLINDER KPL.
VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI 7361156 30 2 180 93 50 622 5 VORMONTAGE HYDRAULIKZ
VERSCHLUSSSCHRAUBE VST 7362698 40 1 116 93 50 580 2 KRAFTSTOFFTANK KPL.
VERSCHLUSSSCHRAUBE VST 7362698 30 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIKTANK EINBAU
VERSCHRAUBUNG EGE 12L 7367997 62 1 118 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
VERSCHRAUBUNG EL 10L 472330208 210 1 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
VERSCHRAUBUNG EL 10L 472330208 90 1 123 93 50 528 7 BREMSVENTIL
VERSCHRAUBUNG EL 10L 472330208 110 2 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
VERSCHRAUBUNG EL 12L M1 247128602 312 1 141 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
VERSCHRAUBUNG EL 15L 472300414 60 1 95 93 50 523 2 ARBEITSPUMPE
VERSCHRAUBUNG EL 18L 247128502 60 1 128 93 50 939 3 VENTILBLOCK
VERSCHRAUBUNG EL 20S 11659281 90 2 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
VERSCHRAUBUNG EL 22L 247138602 60 1 94 93 51 341 1 FAHRPUMPE
VERSCHRAUBUNG EL 28L 7407120 120 3 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
VERSCHRAUBUNG EL 28L 7407120 60 1 147 93 50 583 9 LEITUNGSFILTER OEL
VERSCHRAUBUNG EL 8L 247021002 190 2 105 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
VERSCHRAUBUNG ET 10L M1 482430314 220 1 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
VERSCHRAUBUNG ET 12L M1 247105602 65 1 118 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 333


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
VERSCHRAUBUNG ET 15L M2 472430408 50 1 95 93 50 523 2 ARBEITSPUMPE
VERSCHRAUBUNG ET 15L M2 472430408 170 1 104 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
VERSCHRAUBUNG ET 16S 482431514 60 2 150 93 51 265 3 ABSCHALTVENTIL
VERSCHRAUBUNG ET 16S 482431514 40 2 168 93 50 908 0 VERRIEGELUNGSEINHEIT
VERSCHRAUBUNG ET 20S 482431614 160 1 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
VERSCHRAUBUNG ET 28L M3 7407122 160 1 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
VERSCHRAUBUNG EV 28L M3 10449871 170 1 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
VERSCHRAUBUNG EW 10L M1 7403569 200 1 105 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
VERSCHRAUBUNG EW 10L M1 7403569 390 2 106 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
VERSCHRAUBUNG EW 10L M1 7403569 50 1 123 93 50 528 7 BREMSVENTIL
VERSCHRAUBUNG EW 10L M1 7403569 120 1 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
VERSCHRAUBUNG EW 10S 7617268 80 1 94 93 51 341 1 FAHRPUMPE
VERSCHRAUBUNG EW 12L M1 247117702 70 1 123 93 50 528 7 BREMSVENTIL
VERSCHRAUBUNG EW 12L M1 247117702 40 1 125 93 50 528 6 LENKARTSTEUERVENTIL
VERSCHRAUBUNG EW 12L M1 247117702 30 1 204 93 51 332 5 BREMSPEDAL
VERSCHRAUBUNG EW 16S 7617460 45 2 182 93 50 622 6 VORMONTAGE HYDRAULIKZ
VERSCHRAUBUNG EW 16S 7617460 70 2 186 93 50 911 2 HYDRAULIKANLAGE
VERSCHRAUBUNG EW 20S M3 7407108 31 1 95 93 50 523 2 ARBEITSPUMPE
VERSCHRAUBUNG EW 22L 247126202 50 1 94 93 51 341 1 FAHRPUMPE
VERSCHRAUBUNG EW 22L 247126202 11 1 102 11 37 444 1 LUEFTERANTRIEB AUTO.REV
VERSCHRAUBUNG EW 22L 247126202 197 1 122 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
VERSCHRAUBUNG EW 22L 247126202 50 1 126 93 50 494 5 ANBAU FILTER OEL
VERSCHRAUBUNG EW 28L 7617494 140 1 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
VERSCHRAUBUNG EW 28L 7617494 193 1 122 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
VERSCHRAUBUNG EW 28L 7617494 50 1 147 93 50 583 9 LEITUNGSFILTER OEL
VERSCHRAUBUNG EW 35L M4 482530914 20 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIKTANK EINBAU
VERSCHRAUBUNG EW 6S M1 472531508 30 1 124 93 50 547 6 LENKAGGREGAT
VERSCHRAUBUNG EW 8L 247021802 180 1 104 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
VERSCHRAUBUNG EW 8L 247021802 130 2 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
VERSCHRAUBUNG EW 8L 247021802 50 2 204 93 51 332 5 BREMSPEDAL
VERSCHRAUBUNG GE 10L 7021521 80 1 123 93 50 528 7 BREMSVENTIL
VERSCHRAUBUNG GE 10L 7021521 20 1 263 93 50 963 0 LEITUNGEN KRAFTSTOFFANL
VERSCHRAUBUNG GE 10L G1 11643958 30 2 151 93 50 588 7 EINBAU GEBER
VERSCHRAUBUNG GE 10L G1 7362091 70 1 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
VERSCHRAUBUNG GE 10L M1 7003814 150 2 104 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
VERSCHRAUBUNG GE 10L M1 7003814 195 1 122 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
VERSCHRAUBUNG GE 10L M1 7003814 40 1 123 93 50 528 7 BREMSVENTIL
VERSCHRAUBUNG GE 10S 7410475 70 3 94 93 51 341 1 FAHRPUMPE
VERSCHRAUBUNG GE 10S G3 4901147 80 2 169 93 50 908 1 SCHNELLWECHSLER EINBAU
VERSCHRAUBUNG GE 10S M1 7362103 140 1 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
VERSCHRAUBUNG GE 12L G1 7405616 10 1 117 93 51 265 5 NACHARBEIT VERSCHRAUB
VERSCHRAUBUNG GE 12L G1 7405616 61 1 118 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
VERSCHRAUBUNG GE 12L M1 4600538 10 2 263 93 50 963 0 LEITUNGEN KRAFTSTOFFANL
VERSCHRAUBUNG GE 15L 4600518 40 1 95 93 50 523 2 ARBEITSPUMPE
VERSCHRAUBUNG GE 15L 4600518 6 2 102 11 37 444 1 LUEFTERANTRIEB AUTO.REV
VERSCHRAUBUNG GE 15L G3 7363194 130 1 104 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
VERSCHRAUBUNG GE 16S G1 7002361 70 1 133 93 51 198 6 ZYLINDER KPL.
VERSCHRAUBUNG GE 16S G1 7002361 40 1 180 93 50 622 5 VORMONTAGE HYDRAULIKZ
VERSCHRAUBUNG GE 16S G1 7002361 40 2 182 93 50 622 6 VORMONTAGE HYDRAULIKZ
VERSCHRAUBUNG GE 16S G3 7002240 30 1 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
VERSCHRAUBUNG GE 18L M1 7410504 50 1 128 93 50 939 3 VENTILBLOCK
VERSCHRAUBUNG GE 18L M2 7003572 10 1 262 93 50 583 7 LEITUNGEN HEIZUNGSANLAG
VERSCHRAUBUNG GE 20S G1 7410451 60 1 133 93 51 198 6 ZYLINDER KPL.
VERSCHRAUBUNG GE 20S G1 7410451 35 1 180 93 50 622 5 VORMONTAGE HYDRAULIKZ
VERSCHRAUBUNG GE 20S G3 7002182 30 1 95 93 50 523 2 ARBEITSPUMPE
VERSCHRAUBUNG GE 20S G3 7002182 20 4 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
VERSCHRAUBUNG GE 28L 1 5 7405075 30 1 94 93 51 341 1 FAHRPUMPE
VERSCHRAUBUNG GE 8L M1 4001938 40 2 204 93 51 332 5 BREMSPEDAL
VERSCHRAUBUNG GEO 10L 7618263 180 1 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
VERSCHRAUBUNG GEO 12L 10102176 20 1 204 93 51 332 5 BREMSPEDAL

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 334


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
VERSCHRAUBUNG GEO 15L 7618915 40 4 124 93 50 547 6 LENKAGGREGAT
VERSCHRAUBUNG GEO 28L 11690339 110 1 43 11 43 154 4 VORMONTAGE FAHRMOTOR
VERSCHRAUBUNG GEO 28L 471050608 192 2 122 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
VERSCHRAUBUNG GEO 6S M1 7619262 20 1 124 93 50 547 6 LENKAGGREGAT
VERSCHRAUBUNG RED 16/10 7407156 50 2 168 93 50 908 0 VERRIEGELUNGSEINHEIT
VERSCHRAUBUNG SV 16S M2 7362421 15 4 186 93 50 911 2 HYDRAULIKANLAGE
VERSCHRAUBUNG VKA 12L/S 477700514 110 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIKTANK EINBAU
VERSCHRAUBUNG WH 10S M1 7370799 150 1 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
VERSCHRAUBUNG WH 12L G3 7370801 30 4 125 93 50 528 6 LENKARTSTEUERVENTIL
VERSCHRAUBUNG WH 15L G1 7368478 7 1 102 11 37 444 1 LUEFTERANTRIEB AUTO.REV
VERSCHRAUBUNG WH 18L G1 7368169 8 1 102 11 37 444 1 LUEFTERANTRIEB AUTO.REV
VERSCHRAUBUNG WH 18L M2 7617351 20 1 262 93 50 583 7 LEITUNGEN HEIZUNGSANLAG
VERSCHRAUBUNG WH 20S G3 11659024 40 4 143 93 50 794 4 STEUERBLOCK EINBAU
VERSCHRAUBUNG WSV 16S 7368121 65 2 186 93 50 911 2 HYDRAULIKANLAGE
VOLLGUMMIREIFEN GUMASO 10652991 1 1 39 11 42 966 5 RAD
VOLLGUMMIREIFEN GUMASO 10652991 1 1 40 11 42 966 5 RAD
VOLLGUMMIREIFEN GUMASO 10652991 1 1 41 11 42 966 5 RAD
VOLLGUMMIREIFEN GUMASO 10652991 1 1 42 11 42 966 5 RAD
VORABSCHEIDER 11378689 531 1 13 00 30 200 00 MOTOR
VORABSCHEIDER 11379640 10 1 77 11 37 868 9 VORABSCHEIDER
VORABSCHEIDER 7025201 11 1 78 11 37 964 0 VORABSCHEIDER
VORDERACHSE 11494678 10 1 104 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
VORMONTAGE FAHRMOTOR 11431544 30 1 104 11 43 337 9 FAHRANTRIEB 25KM/H
VORMONTAGE HYDRAULIKZ 93506225 40 1 172 93 50 622 4 TELESKOP 7M
VORMONTAGE HYDRAULIKZ 93506226 50 1 172 93 50 622 4 TELESKOP 7M
WAERMETAUSCHER 11656067 1 1 259 11 11 839 9 HEIZGERAET
WARNSCHILD 120mmX60mm 10317811 10 1 287 93 50 801 9 SCHILDER FAHRERKABINE
WARNSCHILD 120mmX60mm 10317812 2 1 287 93 50 801 9 SCHILDER FAHRERKABINE
WARTUNGSANZEIGER 11824473 24 1 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
WASCHBEHAELTER 12209451 6 1 63 11 36 016 7 MONTAGETEILE
WASSERPUMPE 11827353 1 1 74 11 48 227 8 DIESELMOTOR TCD 90 kW
WASSERVENTIL 11691385 3 1 261 12 40 000 8 HEIZUNGSANLAGE
WECHSELEINHEIT 93512459 9800 1 26 00 30 800 60 WERKZEUGAUFNAHME
WECHSELEINHEIT 93512459 6800 1 27 00 30 850 00 TELESKOP
WECHSELVENTIL 511460814 50 1 150 93 51 265 3 ABSCHALTVENTIL
WECHSELVORRICHTUNG 93509090 1 1 167 93 51 245 9 WECHSELEINHEIT
WEGEVENTIL 11600216 10 1 125 93 50 528 6 LENKARTSTEUERVENTIL
WELLE 11831456 25 1 85 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
WELLE 11831461 35 1 86 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
WELLE 11832198 12 1 48 11 83 150 4 ANSCHLUSSGEHAEUSE
WELLE 11832198 12 1 51 11 83 155 2 ANSCHLUSSGEHAEUSE
WELLENDICHTRING 7015422 35 1 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
WELLENDICHTRING X46X68X 11167222 28 1 85 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
WELLENDICHTRING X60X80X 7410879 3 1 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
WELLENMUTTER 11831508 14 2 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
WELLENMUTTER 11831508 13 2 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
WELLFEDER 11833378 102 1 92 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
WERKZEUGAUFNAHME 003080060 8006 1 23 00 30 800 00 AUFBAU / VERKLEIDUNG
WIDERSTAND 11656070 5 1 260 11 11 839 9 HEIZGERAET
WIEGE 10289080 13 1 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
WINKELFLANSCHVERSCHRA 5211460 9 1 102 11 37 444 1 LUEFTERANTRIEB AUTO.REV
WINKELFLANSCHVERSCHRA 5211460 191 1 122 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
WINKELKABELSCHUH 10,5X95 11693588 380 1 230 93 51 169 4 KABELSATZ BATTERIE W-3B-
WINKELSENSOR 11698803 70 1 204 93 51 332 5 BREMSPEDAL
WINKELSTUTZEN PA-SW 11647688 4 2 223 93 50 610 2 SCHEIBENWASCHANLAGE
WINKELVERSCHRAUBUNG EV 10441356 10 1 102 11 37 444 1 LUEFTERANTRIEB AUTO.REV
WINKELVERSCHRAUBUNG EV 10441356 198 1 122 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
WISCHARM L=380mm 11698822 6 1 223 93 50 610 2 SCHEIBENWASCHANLAGE
WISCHARM L=621mm 11698821 2 1 223 93 50 610 2 SCHEIBENWASCHANLAGE
WISCHBLATT 450mm 11698825 11 1 223 93 50 610 2 SCHEIBENWASCHANLAGE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 335


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
WISCHBLATT 800mm 11698824 3 1 223 93 50 610 2 SCHEIBENWASCHANLAGE
WISCHERANLAGE DACH 93512449 4990 1 21 00 30 600 00 FAHRERARBEITSPLATZ
WISCHERMOTOR 11658594 5 1 223 93 50 610 2 SCHEIBENWASCHANLAGE
WISCHERMOTOR 11658594 72 0 252 93 50 649 0 E-ANLAGE KABINE STANDAR
WISCHERMOTOR 11659258 1 1 223 93 50 610 2 SCHEIBENWASCHANLAGE
WISCHERMOTOR 11659258 73 0 252 93 50 649 0 E-ANLAGE KABINE STANDAR
ZAHNKRANZ 11490738 4 1 53 11 83 154 7 RADNABE
ZAHNKRANZ 11490738 4 1 55 11 83 154 8 RADNABE
ZAHNRADMOTOR 11695848 6 1 99 11 82 715 2 KOMBIKUEHLER
ZELLGUMMIBAND 10X5 262105008 46 0.56m 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
ZELLGUMMIBAND 10X5 262105008 47 0.56m 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
ZELLGUMMIBAND 10X5 262105008 48 0.34m 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
ZELLGUMMIBAND 10X5 262105008 49 0.34m 64 11 36 016 7 MONTAGETEILE
ZELLGUMMIBAND 10X5 262105008 50 0.7m 65 11 36 016 7 MONTAGETEILE
ZELLGUMMIBAND 10X5 262105008 51 0.7m 65 11 36 016 7 MONTAGETEILE
ZELLGUMMIBAND 10X5 262105008 52 0.14m 65 11 36 016 7 MONTAGETEILE
ZELLGUMMIBAND 10X5 262105008 53 0.14m 65 11 36 016 7 MONTAGETEILE
ZELLGUMMIBAND 10X5 262105008 18 0.3m 97 11 36 306 3 KUEHLEREINBAU
ZELLGUMMIPROFIL 11698593 23 0.376m 217 93 50 609 5 MONTAGETEILE INNEN
ZENTRALELEKTRIK 93508171 60 1 252 93 50 649 0 E-ANLAGE KABINE STANDAR
ZENTRALSCHMIERANLAGE 003130000 130 1 9 00 30 000 00 GRUNDGERAET
ZENTRALSCHMIERANLAGE 11349327 3850 1 34 00 31 300 00 ZENTRALSCHMIERANLAGE
ZENTRALSCHMIERANLAGE F. 11825837 11 1 277 11 34 932 7 ZENTRALSCHMIERANLAGE
ZENTRALSCHMIERANLAGE F 11825841 21 1 277 11 34 932 7 ZENTRALSCHMIERANLAGE
ZENTRALSCHMIERANLAGE F. 11825838 12 1 277 11 34 932 7 ZENTRALSCHMIERANLAGE
ZSB-KOLBEN 10289091 15 9 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
ZSB-STEUERBODENAUFNAHM 11833735 40 1 109 11 69 036 9 FAHRMOTOR
ZSB-ZYLINDERBLOCK 10450554 22 1 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
ZUENDSCHLUESSEL 10221073 1 1 257 10 11 495 5 ZUENDSTARTSCHALTER
ZUENDSTARTSCHALTER 10114955 40 1 250 93 50 809 3 ANZEIGE/BEDIENEINHEIT
ZURRGURT 18X0,35m 380daN 7621780 133 2 119 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
ZURRGURT 18X0,35m 380daN 7621780 199 1 122 93 50 759 8 FAHRHYDRAULIK 25KM/H
ZURRGURT 18X0,35m 380daN 7621780 386 1 142 93 50 757 2 ARBEITSHYDRAULIK
ZYLINDER 11831442 2 1 83 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
ZYLINDER 11831511 17 1 44 11 49 467 8 VORDERACHSE
ZYLINDER 11831511 16 1 46 11 49 468 0 HINTERACHSE
ZYLINDER KPL. 93511986 10 1 132 93 51 198 5 HUBZYLINDER EINBAU
ZYLINDERBLOCK 11833373 98 1 92 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
ZYLINDERBLOCK 11833549 103 1 92 11 69 303 1 AXIALKOLBENVERSTELLPUMP
ZYLINDERKOPFSCHRAUBE UN 11600155 22 12 45 11 49 467 8 VORDERACHSE
ZYLINDERKOPFSCHRAUBE UN 11600155 21 12 47 11 49 468 0 HINTERACHSE
ZYLINDERKOPFSCHRAUBE UN 11600155 22 12 47 11 49 468 0 HINTERACHSE
ZYLINDERKOPFSCHRAUBE UN 11831663 30 32 47 11 49 468 0 HINTERACHSE
ZYLINDERROHR 11836693 3 1 131 11 64 736 5 HYDRAULIKZYLINDER
ZYLINDERROHR 11841325 1 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIKZYLINDER
ZYLINDERROHR 12207747 1 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIKZYLINDER
ZYLINDERROHR 12207792 1 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIKZYLINDER
ZYLINDERROHR 12207906 1 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIKZYLINDER
ZYLINDERSCHRAUBE M12X35 10289241 19 4 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
ZYLINDERSTIFT 7414984 11 2 107 11 69 036 9 FAHRMOTOR
ZYLINDERSTIFT 6m6 4601490 32 2 108 11 69 036 9 FAHRMOTOR
ZYLINDERSTUETZE 93506429 2960 1 20 00 30 500 60 HUBZYLINDER
ZYLINDERSTUETZE 93506431 1 1 137 93 50 794 3 ZYLINDERSTUETZE
ZYLINDERSTUETZE 93507943 20 1 136 93 50 642 9 ZYLINDERSTUETZE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 336


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
93019760 17 1 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
4 WHEELS 12.00 - 24 GUMASO 11429664 1000 1 12 00 30 100 40 TYRE
ACTUATION ELEMENT 93510711 6 1 209 93 50 609 0 DOOR CPL.
ADAPTER CABLE 5X1,5+3X2,5 10802079 3 1 201 93 50 853 4 MOUNTING KIT RADIO
ADAPTER RING 11833377 100 1 92 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
ADAPTOR 11831459 38 1 86 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
ADAPTOR 11833376 101 1 92 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
ADAPTOR 11833446 5 1 83 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
ADAPTOR 11833550 37 1 86 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
ADD-ON FLOODLIGHT 10018056 20 1 240 11 35 912 4 FLOODLIGHT W. MIRROR
ADD-ON FLOODLIGHT 10018056 20 1 241 11 35 912 5 FLOODLIGHT WITH MIRROR R
AIR DUCT 93508049 60 1 208 93 50 406 9 DRIVER,S CAB CPL.
AIR DUCT 93510763 1 1 219 93 50 804 9 AIR DUCT
AIR FILTER 7414310 10 1 63 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
AIR NOZZLE 11698611 21 3 219 93 50 804 9 AIR DUCT
ALTERNATOR 11833157 2 1 74 11 48 227 8 DIESEL ENGINE TCD 90 kW
ANGLE FLANGE SCREWED UN 5211460 9 1 102 11 37 444 1 FAN DRIVE AUTO REVER INST
ANGLE FLANGE SCREWED UN 5211460 191 1 122 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
ANGLE SENSOR 11698803 70 1 204 93 51 332 5 BRAKE PEDAL
ANGLE SOCKET 10,5X95 11693588 380 1 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
ANTENNA 7624428 78 1 252 93 50 649 0 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
ARM SUPPORT 9747422 27 1 217 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
ARMAMENT CABIN 93507497 5040 1 31 00 30 900 60 HEADLIGHT
ARRANGEMENT LABELS 93509432 9900 1 32 00 31 000 00 SIGNS
ARRANGEMENT REGIST.PLAT 93507756 10 1 163 93 51 202 6 ARRANGEMENT REGISTRATI
ARRANGEMENT REGIST.PLA 93509611 20 1 163 93 51 202 6 ARRANGEMENT REGISTRATI
ARRANGEMENT REGISTRATI 93512026 9730 1 23 00 30 800 00 BODY/COVERS
ASSEMBLAGE PISTON 10289091 15 9 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
ATTACHING PARTS CAB 93508012 4650 1 21 00 30 600 00 OPERATOR WORK PLACE
ATTACHMENT 11833372 16 2 84 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P 11693031 10 1 94 93 51 341 1 TRAVEL PUMP
AXLE AND GEAR-OIL LIEBHE 10356829 1 0.7l 266 93 50 903 6 FILLING AXLE JOURNAL
AXLE AND GEAR-OIL LIEBHE 10356829 2 0.7l 266 93 50 903 6 FILLING AXLE JOURNAL
AXLE AND GEAR-OIL LIEBHE 10356829 3 0.7l 266 93 50 903 6 FILLING AXLE JOURNAL
AXLE AND GEAR-OIL LIEBHE 10356829 4 0.7l 266 93 50 903 6 FILLING AXLE JOURNAL
AXLE AND GEAR-OIL LIEBHE 10356829 1 4.8l 268 93 50 903 5 FILLING AXLE BRACKET
AXLE AND GEAR-OIL LIEBHE 10356829 2 6.8l 268 93 50 903 5 FILLING AXLE BRACKET
AXLE AND GEAR-OIL LIEBHE 10286280 1000 1 274 10 35 682 9 AXLE AND GEAR-OIL LIEBHE
AXLE AND GEAR-OIL LIEBHE 10330296 20 1 274 10 35 682 9 AXLE AND GEAR-OIL LIEBHE
AXLE AND GEAR-OIL LIEBHER 10285702 210 1 274 10 35 682 9 AXLE AND GEAR-OIL LIEBHE
AXLE AND GEAR-OIL LIEBHER 10330295 5 1 274 10 35 682 9 AXLE AND GEAR-OIL LIEBHE
AXLE BRACKET 11831505 11 2 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
AXLE BRACKET 11831550 10 2 46 11 49 468 0 REAR AXLE
AXLE STUB 11831495 1 2 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
AXLE STUB 11831549 1 2 46 11 49 468 0 REAR AXLE
BACK LIGHT 93505891 80 1 155 10 32 193 9 MUD GUARD REAR LEFT
BACK LIGHT 93505891 80 1 157 10 32 194 6 MUD GUARD REAR RIGHT
BACK UP ALARM 10288438 10 1 232 93 50 848 6 BACK UP ALARM SYSTEM
BACK UP ALARM SYSTEM 93508486 8001 1 29 00 30 900 00 ELECTRIC
BALL BEARING 11831457 26 1 85 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
BASE 11698429 29 1 210 93 50 609 0 DOOR CPL.
BASE 7621487 12 1 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
BASE PLATE 93507938 1 1 197 93 51 196 5 MOUNTING STEERING
BASIC MACHINE 003000000 1 1 36 12 34 -00 0 LIEBHERR-MACHINE
BASIC MACHINE TL441-7 1234-000 1 1 7 . TL441-7
BATTERY 11004009 11 1 246 93 50 449 1 BATTERY INSTALLATION
BATTERY CLAMPING 6905643 12 1 246 93 50 449 1 BATTERY INSTALLATION
BATTERY CLAMPING 6905644 13 1 246 93 50 449 1 BATTERY INSTALLATION
BATTERY INSTALLATION 93504491 9200 1 29 00 30 900 00 ELECTRIC
BEARING 10025319 4 2 71 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 337


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
BEARING 11450347 5 1 71 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
BEARING 11600605 10 4 206 93 50 801 2 ATTACHING PARTS CAB
BEARING 11833536 68 2 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
BEARING BASE 93509833 36 2 72 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
BEARING PLATE 11626412 70 4 104 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
BEARING PLATE 200X75X13 93508337 15 8 175 93 50 237 7 SLIDEWAY
BEARING PLATE 250X75X13 93508336 13 4 175 93 50 237 7 SLIDEWAY
BEARING PLATE 300X50X35 93508338 16 2 175 93 50 237 7 SLIDEWAY
BEARING PLATE 8 12411539 3 1 71 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
BEARING SET 11833469 96 1 92 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
BEVEL AND DISK WHEEL 11834286 8 1 49 11 83 150 6 DIFFERENTIAL
BLANK LID 10303423 21 2 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
BLANK LID 10303423 23 2 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
BLIND RIVET 4,8X14,5 11698799 17 8 219 93 50 804 9 AIR DUCT
BLIND RIVET GR.FLACHRUND 11695085 101 4 140 93 50 580 1 HYDRAULIC TANK INSTALLAT
BLIND RIVET NUT 10011097 11 3 212 93 51 070 0 DOOR FRAME
BLIND RIVET NUT 11698794 4 2 198 93 51 077 2 INNER MIRROR
BLIND RIVET NUT 11698794 13 20 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
BLIND RIVET NUT 7621251 33 2 210 93 50 609 0 DOOR CPL.
BLIND RIVET NUT 7621251 12 3 212 93 51 070 0 DOOR FRAME
BLIND RIVET NUT 7621251 25 2 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
BLOCK 11835337 17 4 145 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
BLOCK BALL COCK 11698434 30 1 168 93 50 908 0 LOCKING UNIT
BLOWER 11656069 2 1 259 11 11 839 9 HEATER UNIT
BODY/COVERS 003080000 80 1 9 00 30 000 00 BASIC MACHINE
BOTTLE HOLDER 11826824 29 1 217 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
BOTTOM COVER 93510733 15 1 217 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
BOWDEN PULL SYSTEM 11696535 4 1 261 12 40 000 8 HEATING SYSTEM
BOX NUT 11833473 71 2 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
BRACKET 11647690 5 1 216 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
BRACKET 7622962 19 1 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
BRACKET CLIP /212X50 10346367 9 1 63 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
BRAKE PEDAL 11622604 10 1 204 93 51 332 5 BRAKE PEDAL
BRAKE PEDAL 93513325 10 1 202 93 51 332 4 MOUNTING BRAKE PEDAL
BRAKE VALVE 93505287 30 1 118 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
BRAKE VALVE 9419693 10 1 123 93 50 528 7 BRAKE VALVE
BUFFER 11698751 5 56 220 93 50 610 0 GLASS PANE
BUILT-IN SOCKET 10016894 50 1 250 93 50 809 3 DISPLAY/OPERATING UNIT
BULKHEAD CONNECTOR SV 4001627 20 2 186 93 50 911 2 HYDRAULIC INSTALLATION
BUSHING 10296378 69 1 111 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
BUSHING 11831497 3 2 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
BUSHING 11831497 3 2 46 11 49 468 0 REAR AXLE
BUSHING 11831497 10 1 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
BUSHING 11831497 10 1 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
BUSHING 11831499 5 2 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
BUSHING 11831499 5 2 46 11 49 468 0 REAR AXLE
BUSHING 11831502 8 2 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
BUSHING 11831502 8 2 46 11 49 468 0 REAR AXLE
BUSHING 11832195 14 2 51 11 83 155 2 CONNECTION HOUSING
BUSHING 11833457 119 1 93 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
BUSHING 11834858 3 10 99 11 82 715 2 COMBINATED RADIATOR
BUSHING 7414987 14 4 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
BUSHING 12/19,8X24 93502380 12 2 175 93 50 237 7 SLIDEWAY
BUSHING 45/50X40 11694087 20 4 179 93 50 912 0 CONNECTING LINK
BUSHING 50/55X50 7020792 20 2 178 93 50 912 2 SHIFT LEVER
BUSHING 65/70X40 11600455 20 4 174 93 50 935 6 TELESCOPIC UNIT 1
BUSHING 65/70X60 11600457 20 4 173 93 50 108 2 PIVOT PIECE
BUZZER 6002300 30 1 250 93 50 809 3 DISPLAY/OPERATING UNIT
CABLE CLAMP 6003128 77 1 252 93 50 649 0 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
CABLE GROMMET 7401868 30 1 163 93 51 202 6 ARRANGEMENT REGISTRATI

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 338


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
CABLE GROMMET 4/16 11690415 17 1 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
CABLE GROMMET 4/16 11690415 79 1 252 93 50 649 0 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
CABLE LUG 10-120 10009542 362 1 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
CABLE LUG 10-95 602312201 361 1 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
CABLE LUG 12-120 602315901 371 1 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
CABLE LUG 6-35 602316201 340 1 228 11 38 902 3 WIRE HARNESS BASE MACHIN
CABLE LUG 8-25 602301708 349 1 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
CABLE LUG 8-35 602315001 350 1 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
CABLE SLEEVE 10/18/22 6002937 33 1 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
CABLE TIE 11835302 12 1 152 11 60 021 5 SWITCH LEVER
CABLE TIE 7415158 128 1 119 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
CABLE TIE 7415158 15 2 233 93 50 933 4 MOUNTING PARTS
CABLE TIE 7415158 95 2 262 93 50 583 7 TUBE HEATING SYSTEM
CABLE TIE COUPLING PIECE D 11695736 100 1 262 93 50 583 7 TUBE HEATING SYSTEM
CAGE NUT M6 11698758 10 7 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
CAGE NUT M6 11698780 11 11 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
CAP 11833474 72 2 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
CAR RADIO 11699713 1 1 201 93 50 853 4 MOUNTING KIT RADIO
CASING 93504503 20 1 153 93 50 607 0 COVERING
CASING CPL. 93509609 30 1 153 93 50 607 0 COVERING
CATALYZER W.HEATING 11621348 1 1 76 93 50 435 9 EXHAUST INSTALLATION ENG
CATCH M8X25 93016686 2 6 69 93 50 393 2 HOOD COMPL.
CELLULAR RUBBER PROFILE 11658774 2 0.084m 219 93 50 804 9 AIR DUCT
CELLULAR RUBBER PROFILE 11658774 3 0.084m 219 93 50 804 9 AIR DUCT
CELLULAR RUBBER PROFILE 11658774 4 0.084m 219 93 50 804 9 AIR DUCT
CELLULAR RUBBER PROFILE 11658774 5 0.084m 219 93 50 804 9 AIR DUCT
CELLULAR RUBBER PROFILE 11658774 6 0.034m 219 93 50 804 9 AIR DUCT
CELLULAR RUBBER PROFILE 11658774 7 0.034m 219 93 50 804 9 AIR DUCT
CELLULAR RUBBER PROFILE 11658774 8 0.034m 219 93 50 804 9 AIR DUCT
CELLULAR RUBBER PROFILE 11658774 9 0.034m 219 93 50 804 9 AIR DUCT
CELLULAR RUBBER PROFILE 11658774 10 0.115m 219 93 50 804 9 AIR DUCT
CELLULAR RUBBER PROFILE 11658774 11 0.115m 219 93 50 804 9 AIR DUCT
CELLULAR RUBBER PROFILE 11658774 12 0.345m 219 93 50 804 9 AIR DUCT
CELLULAR RUBBER PROFILE 11658774 13 0.345m 219 93 50 804 9 AIR DUCT
CENTRAL ELECTRICS 93508171 60 1 252 93 50 649 0 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
CENTRAL LUBRICATING SYS 003130000 130 1 9 00 30 000 00 BASIC MACHINE
CENTRAL LUBRICATING SYS 11349327 3850 1 34 00 31 300 00 CENTRAL LUBRICATING SYS
CENTRAL LUBRICATING SYS 11825837 11 1 277 11 34 932 7 CENTRAL LUBRICATING SYS
CENTRAL LUBRICATING SYST 11825841 21 1 277 11 34 932 7 CENTRAL LUBRICATING SYS
CENTRAL LUBRICATING SYS 11825838 12 1 277 11 34 932 7 CENTRAL LUBRICATING SYS
CHANGE UNIT 93512459 9800 1 26 00 30 800 60 TOOL HOLDER
CHANGE UNIT 93512459 6800 1 27 00 30 850 00 TELESCOPE
CHANGING DEVICE 93509090 1 1 167 93 51 245 9 CHANGE UNIT
CHARGE AIR COOLER 11834859 2 1 99 11 82 715 2 COMBINATED RADIATOR
CHARGE AIR HOSE 93504363 2 1 61 93 50 436 1 HOSE CONNECTION
CHARGE AIR HOSE 93504364 3 1 61 93 50 436 1 HOSE CONNECTION
CHART BOOK 93512022 2 1 288 93 51 276 6 LABEL TL441-7
CHEESE HEAD SCREW M8X35 7616967 8 2 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
CLAMP 11161293 8 4 76 93 50 435 9 EXHAUST INSTALLATION ENG
CLAMP 11698811 23 4 219 93 50 804 9 AIR DUCT
CLAMP 11829441 3 1 139 11 62 243 9 HYDRAULIC TANK
CLAMP 11834851 1 2 73 11 16 034 7 DELIVERY PUMP
CLOSING PIN 11698433 9 1 213 93 51 070 2 DOOR PANE
CLOSING PIN 11698592 7 1 216 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
COAT HOOK 7412088 9 1 216 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
COMBINATED RADIATOR 11827152 1 1 97 11 36 306 3 RADIATOR INSTALLATION
CONICAL PLUG GPN 600 4097524 36 1 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
CONICAL PLUG GPN 600 779029514 32 1 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
CONICAL SPRING WASHER 7017105 12 2 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
CONNECTING CABLE 11600144 3 1 70 11 16 034 5 FUEL PREFILTER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 339


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
CONNECTING LINK 93509120 24 1 172 93 50 622 4 TELESCOPE 7M
CONNECTING LINK 93509121 10 1 179 93 50 912 0 CONNECTING LINK
CONNECTING PIPE 70X2 93506943 13 1 61 93 50 436 1 HOSE CONNECTION
CONNECTION HOUSING 11831504 10 1 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
CONNECTION HOUSING 11831552 35 1 47 11 49 468 0 REAR AXLE
CONNECTOR SET 11692657 757 1 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
CONNECTOR SET 12202892 4 1 152 11 60 021 5 SWITCH LEVER
CONSOLE 11372772 20 1 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
CONSOLE 93502392 10 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIC INSTALLATION
CONSOLE 93506985 10 1 246 93 50 449 1 BATTERY INSTALLATION
CONSOLE 93509089 20 1 168 93 50 908 0 LOCKING UNIT
CONSOLE 93509407 190 1 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
CONTACT ELEMENT 6003298 3 2 227 94 09 935 EMERGENCY CONTROL
CONTACT ELEMENT 6003300 2 2 227 94 09 935 EMERGENCY CONTROL
CONTROL 11823893 55 1 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
CONTROL BLOCK 11835335 10 1 145 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
CONTROL BLOCK HAUPTSTEU 11651317 10 1 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT
CONTROL FLOOR 10450576 31 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
CONTROL MAGNET 10291224 74 1 111 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
CONTROL UNIT 11622745 10 1 251 93 50 406 7 ELECTRONICS
CONTROL VALVE INSTALLAT 93507944 200 1 141 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
CONTROLLER INSTALLATION 93505887 4780 1 19 00 30 500 40 WORKING HYDRAULICS
COOLING SYSTEM 003030000 30 1 9 00 30 000 00 BASIC MACHINE
COOLING WATER HOSE 93507297 14 1 62 93 50 436 1 HOSE CONNECTION
COOLING WATER HOSE 50X4 93504365 4 1 61 93 50 436 1 HOSE CONNECTION
COOLING WATER HOSE 50X4 93504366 5 1 61 93 50 436 1 HOSE CONNECTION
CORNER PROTECT.PROFILE 11691199 22 3.6m 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
CORNER PROTECT.PROFILE 7006993 9 1.18m 68 93 50 825 0 MOTOR COWLING
CORRUGATED NUT 11831508 14 2 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
CORRUGATED NUT 11831508 13 2 46 11 49 468 0 REAR AXLE
COUNTERWEIGHT 93509707 10 1 161 93 50 970 6 COUNTERWEIGHT INSTALLAT
COUNTERWEIGHT INSTALLAT 93509706 9500 1 23 00 30 800 00 BODY/COVERS
COUPLING 11160859 17 1 71 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
COUPLING FLANGE 11834499 80 1 112 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
COUPLING FLANGE 11834557 83 1 112 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
COVER 10038995 1 1 225 10 04 039 5 EQUALIZING RESERVOIR
COVER 11833462 40 1 86 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
COVER 12206586 1 1 98 11 69 515 0 EQUALIZING RESERVOIR
COVER 93506619 22 1 246 93 50 449 1 BATTERY INSTALLATION
COVER 93506970 29 1 72 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
COVER 93510723 2 1 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
COVER 93510759 2 1 207 93 51 246 7 OUTER PANELLING
COVER 93512176 110 1 155 10 32 193 9 MUD GUARD REAR LEFT
COVER 93512176 110 1 157 10 32 194 6 MUD GUARD REAR RIGHT
COVER 1 1/4" 11002263 93 2 113 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
COVER F.AUFBAURAHMEN FU 11696232 2 1 255 93 50 817 1 CENTRAL ELECTRICS
COVER PLATE 11361971 3 1 63 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
COVER PLATE 11841338 16 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
COVER PLATE 11841338 14 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIC CYLINDER
COVER PLATE 11841338 13 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIC CYLINDER
COVER PLATE 93507889 50 1 153 93 50 607 0 COVERING
COVER PLATE 93507890 40 1 153 93 50 607 0 COVERING
COVER PLATE 93510757 5 1 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
COVER PLATE CPL 93508391 7 1 63 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
COVERING 93506070 8500 1 24 00 30 800 20 COVERS
COVERS 003080020 8002 1 23 00 30 800 00 BODY/COVERS
CRADLE 10289080 13 1 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
CROWN GEAR 11490738 4 1 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
CROWN GEAR 11490738 4 1 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
CURVED SPRING 11833378 102 1 92 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 340


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
CYLINDER 11831442 2 1 83 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
CYLINDER 11831511 17 1 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
CYLINDER 11831511 16 1 46 11 49 468 0 REAR AXLE
CYLINDER BLOCK 11833373 98 1 92 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
CYLINDER BLOCK 11833549 103 1 92 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
CYLINDER CPL. 93511986 10 1 132 93 51 198 5 LIFTING ARM ASSEMBLY
CYLINDER SCREW UNI5931 M1 11600155 22 12 45 11 49 467 8 FRONT AXLE
CYLINDER SCREW UNI5931 M1 11600155 21 12 47 11 49 468 0 REAR AXLE
CYLINDER SCREW UNI5931 M1 11600155 22 12 47 11 49 468 0 REAR AXLE
CYLINDER SCREW UNI5931 M1 11831663 30 32 47 11 49 468 0 REAR AXLE
CYLINDER SUPPORT 93506429 2960 1 20 00 30 500 60 HOIST CYLINDERS
CYLINDER SUPPORT 93506431 1 1 137 93 50 794 3 CYLINDER SUPPORT
CYLINDER SUPPORT 93507943 20 1 136 93 50 642 9 CYLINDER SUPPORT
CYLINDER TUBE 11836693 3 1 131 11 64 736 5 HYDRAULIC CYLINDER
CYLINDER TUBE 11841325 1 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIC CYLINDER
CYLINDER TUBE 12207747 1 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
CYLINDER TUBE 12207792 1 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIC CYLINDER
CYLINDER TUBE 12207906 1 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIC CYLINDER
DAMPING BUSHING 12207754 5 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
DELIVERY PUMP 11160347 21 1 71 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
DIAPHRAGM ACCUMULATOR 10428142 60 1 118 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
DIESEL ENGINE TCD 90 kW 11482278 1 1 71 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
DIFFERENTIAL 11831506 12 1 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
DIFFERENTIAL 11831551 11 1 46 11 49 468 0 REAR AXLE
DIFFERENTIAL CASING OR HO 11832255 2 1 50 11 83 155 1 DIFFERENTIAL
DIRECTIONAL CONTROL VALV 11600216 10 1 125 93 50 528 6 STEERING CONTROL VALVE
DISC WHEEL 8,5-24 / 43,2 10358956 2 1 39 11 42 966 5 WHEEL
DISC WHEEL 8,5-24 / 43,2 10358956 2 1 40 11 42 966 5 WHEEL
DISC WHEEL 8,5-24 / 43,2 10358956 2 1 41 11 42 966 5 WHEEL
DISC WHEEL 8,5-24 / 43,2 10358956 2 1 42 11 42 966 5 WHEEL
DISPLAY/OPERATING UNIT 93508093 10 1 249 93 50 801 6 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
DISTANCE PLATE 93502378 10 2 175 93 50 237 7 SLIDEWAY
DISTANCE PLATE 0,05 10289231 20 1 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
DISTANCE PLATE 0,05 10450550 17 1 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
DISTANCE PLATE 0,075 10289232 20 1 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
DISTANCE PLATE 0,075 10450551 17 1 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
DISTANCE PLATE 0,1 10289236 20 1 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
DISTANCE PLATE 0,1 10450552 17 1 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
DISTANCE PLATE 1,00 7409141 30 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
DISTANCE PLATE 1,05 7409142 30 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
DISTANCE PLATE 1,1 7409143 30 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
DISTANCE PLATE 1,15 7409144 30 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
DISTANCE PLATE 1,2 7409145 30 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
DISTANCE PLATE 1,4 7409146 30 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
DISTANCE PLATE 1,6 7409147 30 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
DISTANCE PLATE 1,8 7409148 2 1 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
DISTANCE PLATE 1,8 7409148 30 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
DISTANCE PLATE 200X75 93502434 14 8 175 93 50 237 7 SLIDEWAY
DISTANCE PLATE 200X75X2 93502437 12 1 176 93 50 243 4 DISTANCE PLATE 200X75
DISTANCE PLATE 200X75X3 93502436 11 1 176 93 50 243 4 DISTANCE PLATE 200X75
DISTANCE PLATE 200X75X4 93502382 10 1 176 93 50 243 4 DISTANCE PLATE 200X75
DISTANCE PLATE 200X75X5 93502438 13 1 176 93 50 243 4 DISTANCE PLATE 200X75
DISTANCE PLATE 200X75X6 93502439 14 1 176 93 50 243 4 DISTANCE PLATE 200X75
DISTANCE PLATE 250X75 93502435 11 4 175 93 50 237 7 SLIDEWAY
DISTANCE PLATE 250X75X2 93502441 12 1 177 93 50 243 5 DISTANCE PLATE 250X75
DISTANCE PLATE 250X75X3 93502440 11 1 177 93 50 243 5 DISTANCE PLATE 250X75
DISTANCE PLATE 250X75X4 93502379 10 1 177 93 50 243 5 DISTANCE PLATE 250X75
DISTANCE PLATE 250X75X5 93502442 13 1 177 93 50 243 5 DISTANCE PLATE 250X75
DISTANCE PLATE 250X75X6 93502443 14 1 177 93 50 243 5 DISTANCE PLATE 250X75
DISTANCE SLEEVE 11831542 28 4 45 11 49 467 8 FRONT AXLE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 341


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
DISTANCE SLEEVE 10,5X20X1 93507096 25 2 130 93 50 598 1 MOUNTING HYDRAULIC CYLIN
DISTANCE SLEEVE 12,4X25X2 9229941 75 2 140 93 50 580 1 HYDRAULIC TANK INSTALLAT
DISTANCE TUBE 9X19X110 11353512 30 1 72 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
DISTANCE TUBE 9X19X144 11357499 31 1 72 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
DISTANCE WASHER 11831516 23 4 45 11 49 467 8 FRONT AXLE
DISTANCE WASHER 11831516 22 4 47 11 49 468 0 REAR AXLE
DISTANCE WASHER 11831517 24 4 45 11 49 467 8 FRONT AXLE
DISTANCE WASHER 11831517 23 4 47 11 49 468 0 REAR AXLE
DISTANCE WASHER 1X28X42 11432229 90 1 104 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
DISTANCE WASHER 38,1X80X 93506325 14 2 206 93 50 801 2 ATTACHING PARTS CAB
DOOR CONTACT SWITCH 11656221 3 1 216 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
DOOR CONTACT SWITCH 11656221 67 1 252 93 50 649 0 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
DOOR CPL. 93506090 20 1 208 93 50 406 9 DRIVER,S CAB CPL.
DOOR FRAME 93510700 1 1 209 93 50 609 0 DOOR CPL.
DOOR FRAME 93510701 2 1 212 93 51 070 0 DOOR FRAME
DOOR GLASS LEFT 93510710 50 1 211 93 50 609 0 DOOR CPL.
DOOR HANDLE 93510703 2 1 213 93 51 070 2 DOOR PANE
DOOR HOLDER 11438696 27 1 210 93 50 609 0 DOOR CPL.
DOOR PANE 93510702 2 1 209 93 50 609 0 DOOR CPL.
DOOR PANE 93510720 1 1 213 93 51 070 2 DOOR PANE
DOUBLE CABLE TIES 11696361 24 3 62 93 50 436 1 HOSE CONNECTION
DOUBLE GEAR PUMP 11600277 10 1 95 93 50 523 2 WORKING PUMP
DOUBLING 93502655 5 1 60 11 36 017 2 MOTOR ARRANGEMENT
DOUBLING 93502656 6 1 60 11 36 017 2 MOTOR ARRANGEMENT
DOUBLING 93506168 65 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIC TANK INSTALLAT
DRIVE 003010020 1002 1 10 00 30 100 00 POWER TRAIN
DRIVE FLANGE 11832183 2 1 48 11 83 150 4 CONNECTION HOUSING
DRIVE FLANGE 11832183 2 1 51 11 83 155 2 CONNECTION HOUSING
DRIVER CAB COVERING 93506091 30 1 208 93 50 406 9 DRIVER,S CAB CPL.
DRIVER CAB FRAME CONST 93506089 10 1 208 93 50 406 9 DRIVER,S CAB CPL.
DRIVER,S CAB CPL. 93504069 4600 1 21 00 30 600 00 OPERATOR WORK PLACE
DRIVING HYDR.ASSEMBLY 003050020 5002 1 17 00 30 500 00 HYDRAULICS
DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2 93507598 7000 1 18 00 30 500 20 DRIVING HYDR.ASSEMBLY
DRIVING SHAFT 11834598 10 1 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
DUALSEAL 150X141,6X8,6 12207759 12 2 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
DUALSEAL 75X69,6X6,2 12207801 10 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIC CYLINDER
DUST CAP BLAU 10028171 90 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIC INSTALLATION
DUST CAP ROT 10028169 85 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIC INSTALLATION
E-SYSTEM BASIC MACHINE 11430507 1400 1 30 00 30 900 20 ELECTRICAL INSTALLATION
EDGE PROTECTION 7621393 7 0.175m 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
EDGE PROTECTION 7621393 8 0.365m 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
ELECTR. PRESSURE RELIEF 93512351 5070 1 30 00 30 900 20 ELECTRICAL INSTALLATION
ELECTRIC 003090000 90 1 9 00 30 000 00 BASIC MACHINE
ELECTRIC SYS.CAB STANDAR 93508016 5100 1 30 00 30 900 20 ELECTRICAL INSTALLATION
ELECTRIC SYS.CAB STANDAR 93506490 5150 1 30 00 30 900 20 ELECTRICAL INSTALLATION
ELECTRICAL INSTALLATION 003090020 9002 1 29 00 30 900 00 ELECTRIC
ELECTRONICS 93504067 20 1 249 93 50 801 6 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
EMERGENCY CONTROL 9409935 30 1 252 93 50 649 0 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
EMERGENCY HAMMER 11698938 12 1 216 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
END COVER 93510731 1 1 216 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
END PIPE 93508056 2 1 76 93 50 435 9 EXHAUST INSTALLATION ENG
ENGINE ARRANGEMENT 90 k 93502506 525 1 13 00 30 200 00 MOTOR
ENGINE COVERING 93502584 4 1 60 11 36 017 2 MOTOR ARRANGEMENT
ENGINE OIL LIEBHERR LOW A 10356797 1 8.5l 265 93 50 902 9 FILLING MOTOR OIL
ENGINE OIL LIEBHERR LOW A 10326110 1000 1 273 10 35 679 7 ENGINE OIL LIEBHERR LOW A
ENGINE OIL LIEBHERR LOW A 10326112 20 1 273 10 35 679 7 ENGINE OIL LIEBHERR LOW A
ENGINE OIL LIEBHERR LOW 10326111 210 1 273 10 35 679 7 ENGINE OIL LIEBHERR LOW A
ENGINE OIL LIEBHERR LOW 10326113 5 1 273 10 35 679 7 ENGINE OIL LIEBHERR LOW A
EQUALIZING RESERVOIR 10038893 2 1 225 10 04 039 5 EQUALIZING RESERVOIR
EQUALIZING RESERVOIR 10040395 1 1 203 93 50 805 5 EQUALIZING RESERVOIR INS

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 342


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
EQUALIZING RESERVOIR 11695150 6 1 97 11 36 306 3 RADIATOR INSTALLATION
EQUALIZING RESERVOIR INS 93508055 20 1 202 93 51 332 4 MOUNTING BRAKE PEDAL
EXHAUST INSTALLATION ENG 93504359 540 1 13 00 30 200 00 MOTOR
EXHAUST PIPE 93502611 6 1 76 93 50 435 9 EXHAUST INSTALLATION ENG
FAN 11834855 7 1 99 11 82 715 2 COMBINATED RADIATOR
FAN COWL 11834857 4 1 99 11 82 715 2 COMBINATED RADIATOR
FAN DRIVE AUTO REVER INST 11374441 601 1 14 00 30 300 00 COOLING SYSTEM
FASTENER 11359120 10 1 241 11 35 912 5 FLOODLIGHT WITH MIRROR R
FASTENER 11698939 11 1 216 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
FASTENER 11833458 117 1 93 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
FASTENER 93505639 30 1 155 10 32 193 9 MUD GUARD REAR LEFT
FASTENER 93505639 30 1 157 10 32 194 6 MUD GUARD REAR RIGHT
FASTENER 93505639 1 1 160 10 32 193 8 MOUNTING CPL
FASTENER 93506348 10 2 243 93 50 634 7 WORK LIGHT ON TELESCOPI
FASTENER 93507769 10 1 164 93 50 775 6 ARRANGEMENT REGIST.PLAT
FASTENER 93509612 10 1 165 93 50 961 1 ARRANGEMENT REGIST.PLA
FASTENING 10310802 2 1 160 10 32 193 8 MOUNTING CPL
FASTENING 93512174 40 1 155 10 32 193 9 MUD GUARD REAR LEFT
FASTENING 93512175 40 1 157 10 32 194 6 MUD GUARD REAR RIGHT
FEED VALVE 10296335 53 1 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
FENDER FRONT 93505888 8300 1 24 00 30 800 20 COVERS
FENDER FRONT CPL. 10321937 10 2 158 93 50 588 8 FENDER FRONT
FILLER AND VENT FILTER 2µm 10221163 60 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIC TANK INSTALLAT
FILLER AND VENT FILTER 2µm 10221163 80 1 285 11 39 030 0 SERVICE KIT 2000h
FILLING AXLE BRACKET 93509035 9 1 264 93 50 902 7 FILLING FLUIDS
FILLING AXLE JOURNAL 93509036 8 1 264 93 50 902 7 FILLING FLUIDS
FILLING BOOM 11355764 1705 1 28 00 30 850 20 TELESCOPE
FILLING BRAKE 93509034 7 1 264 93 50 902 7 FILLING FLUIDS
FILLING COOLING SYSTEM 93509031 3 1 264 93 50 902 7 FILLING FLUIDS
FILLING FLUIDS 003110000 110 1 9 00 30 000 00 BASIC MACHINE
FILLING FLUIDS 93509027 9600 1 33 00 31 100 00 FILLING FLUIDS
FILLING GREASE 93509037 10 1 264 93 50 902 7 FILLING FLUIDS
FILLING HYDRAULIK UNIT 93509030 2 1 264 93 50 902 7 FILLING FLUIDS
FILLING MOTOR OIL 93509029 1 1 264 93 50 902 7 FILLING FLUIDS
FILLING RESERVOIR 93512609 11 1 264 93 50 902 7 FILLING FLUIDS
FILTER 11346568 6 1 260 11 11 839 9 HEATER UNIT
FILTER 11346568 90 1 283 11 39 029 5 SERVICE KIT 1000h
FILTER 11346568 90 1 285 11 39 030 0 SERVICE KIT 2000h
FILTER 11833371 15 2 84 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
FILTER 11833371 65 1 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
FILTER BRACKET 11378766 10 1 78 11 37 964 0 PRE-SEPARATOR
FILTER ELEMENT 11830831 1 1 148 11 62 603 2 RETURN FILTER 10µm
FILTER ELEMENT 11830831 70 1 283 11 39 029 5 SERVICE KIT 1000h
FILTER ELEMENT 11830831 70 1 285 11 39 030 0 SERVICE KIT 2000h
FILTER ELEMENT 10µm 11824100 1 1 127 11 11 474 8 LINE FILTER
FILTER ELEMENT 10µm 11824100 60 1 281 11 39 011 8 SERVICE KIT 500/1500/2500h
FILTER ELEMENT 10µm 11824100 60 1 283 11 39 029 5 SERVICE KIT 1000h
FILTER ELEMENT 10µm 11824100 60 1 285 11 39 030 0 SERVICE KIT 2000h
FILTER MOUNTING OEL 93504945 40 1 118 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
FINGER-HOLD 11698782 4 1 218 93 51 073 1 END COVER
FIRE EXTINGUISHER 93508483 5510 1 21 00 30 600 00 OPERATOR WORK PLACE
FIRE EXTINGUISHER A,B,C PU 10030333 1 1 221 93 50 848 3 FIRE EXTINGUISHER
FITTING EGE 12L G3/8A 7367997 62 1 118 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
FITTING EL 10L 472330208 210 1 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
FITTING EL 10L 472330208 90 1 123 93 50 528 7 BRAKE VALVE
FITTING EL 10L 472330208 110 2 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT
FITTING EL 12L M18X1,5 247128602 312 1 141 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
FITTING EL 15L 472300414 60 1 95 93 50 523 2 WORKING PUMP
FITTING EL 18L 247128502 60 1 128 93 50 939 3 VALVE BLOCK
FITTING EL 20S 11659281 90 2 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 343


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
FITTING EL 22L 247138602 60 1 94 93 51 341 1 TRAVEL PUMP
FITTING EL 28L 7407120 120 3 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
FITTING EL 28L 7407120 60 1 147 93 50 583 9 LINE FILTER OEL
FITTING EL 8L 247021002 190 2 105 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
FITTING ET 10L M16X1,5 482430314 220 1 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
FITTING ET 12L M18X1,5 247105602 65 1 118 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
FITTING ET 15L M22X1,5 472430408 50 1 95 93 50 523 2 WORKING PUMP
FITTING ET 15L M22X1,5 472430408 170 1 104 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
FITTING ET 16S 482431514 60 2 150 93 51 265 3 SHUTDOWN VALVE
FITTING ET 16S 482431514 40 2 168 93 50 908 0 LOCKING UNIT
FITTING ET 20S 482431614 160 1 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT
FITTING ET 28L M36X2 7407122 160 1 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
FITTING EV 28L M36X2 10449871 170 1 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
FITTING EW 10L M16X1,5 7403569 200 1 105 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
FITTING EW 10L M16X1,5 7403569 390 2 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
FITTING EW 10L M16X1,5 7403569 50 1 123 93 50 528 7 BRAKE VALVE
FITTING EW 10L M16X1,5 7403569 120 1 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT
FITTING EW 10S 7617268 80 1 94 93 51 341 1 TRAVEL PUMP
FITTING EW 12L M18X1,5 247117702 70 1 123 93 50 528 7 BRAKE VALVE
FITTING EW 12L M18X1,5 247117702 40 1 125 93 50 528 6 STEERING CONTROL VALVE
FITTING EW 12L M18X1,5 247117702 30 1 204 93 51 332 5 BRAKE PEDAL
FITTING EW 16S 7617460 45 2 182 93 50 622 6 PRE ASSEMBLY
FITTING EW 16S 7617460 70 2 186 93 50 911 2 HYDRAULIC INSTALLATION
FITTING EW 20S M30X2 7407108 31 1 95 93 50 523 2 WORKING PUMP
FITTING EW 22L 247126202 50 1 94 93 51 341 1 TRAVEL PUMP
FITTING EW 22L 247126202 11 1 102 11 37 444 1 FAN DRIVE AUTO REVER INST
FITTING EW 22L 247126202 197 1 122 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
FITTING EW 22L 247126202 50 1 126 93 50 494 5 FILTER MOUNTING OEL
FITTING EW 28L 7617494 140 1 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
FITTING EW 28L 7617494 193 1 122 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
FITTING EW 28L 7617494 50 1 147 93 50 583 9 LINE FILTER OEL
FITTING EW 35L M45X2 482530914 20 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIC TANK INSTALLAT
FITTING EW 6S M14X1,5 472531508 30 1 124 93 50 547 6 STEERING AGGREGAT
FITTING EW 8L 247021802 180 1 104 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
FITTING EW 8L 247021802 130 2 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT
FITTING EW 8L 247021802 50 2 204 93 51 332 5 BRAKE PEDAL
FITTING GE 10L 7021521 80 1 123 93 50 528 7 BRAKE VALVE
FITTING GE 10L 7021521 20 1 263 93 50 963 0 TUBE FUEL SYSTEM
FITTING GE 10L G1/4A 11643958 30 2 151 93 50 588 7 CONTROLLER INSTALLATION
FITTING GE 10L G1/4A 7362091 70 1 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT
FITTING GE 10L M14X1,5 7003814 150 2 104 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
FITTING GE 10L M14X1,5 7003814 195 1 122 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
FITTING GE 10L M14X1,5 7003814 40 1 123 93 50 528 7 BRAKE VALVE
FITTING GE 10S 7410475 70 3 94 93 51 341 1 TRAVEL PUMP
FITTING GE 10S G3/8A 4901147 80 2 169 93 50 908 1 QUICK CHANGE MOUNTING
FITTING GE 10S M16X1,5 7362103 140 1 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT
FITTING GE 12L G1/2A 7405616 10 1 117 93 51 265 5 REWORK SCREW COUPLING
FITTING GE 12L G1/2A 7405616 61 1 118 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
FITTING GE 12L M16X1,5 4600538 10 2 263 93 50 963 0 TUBE FUEL SYSTEM
FITTING GE 15L 4600518 40 1 95 93 50 523 2 WORKING PUMP
FITTING GE 15L 4600518 6 2 102 11 37 444 1 FAN DRIVE AUTO REVER INST
FITTING GE 15L G3/8A 7363194 130 1 104 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
FITTING GE 16S G1/2A 7002361 70 1 133 93 51 198 6 CYLINDER CPL.
FITTING GE 16S G1/2A 7002361 40 1 180 93 50 622 5 PRE ASSEMBLY
FITTING GE 16S G1/2A 7002361 40 2 182 93 50 622 6 PRE ASSEMBLY
FITTING GE 16S G3/4A 7002240 30 1 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT
FITTING GE 18L M18X1,5 7410504 50 1 128 93 50 939 3 VALVE BLOCK
FITTING GE 18L M22X1,5 7003572 10 1 262 93 50 583 7 TUBE HEATING SYSTEM
FITTING GE 20S G1/2A 7410451 60 1 133 93 51 198 6 CYLINDER CPL.
FITTING GE 20S G1/2A 7410451 35 1 180 93 50 622 5 PRE ASSEMBLY

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 344


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
FITTING GE 20S G3/4A 7002182 30 1 95 93 50 523 2 WORKING PUMP
FITTING GE 20S G3/4A 7002182 20 4 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT
FITTING GE 28L 1 5/16-12UN-2 7405075 30 1 94 93 51 341 1 TRAVEL PUMP
FITTING GE 8L M12X1,5 4001938 40 2 204 93 51 332 5 BRAKE PEDAL
FITTING GEO 10L 7618263 180 1 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
FITTING GEO 12L M18X1,5 10102176 20 1 204 93 51 332 5 BRAKE PEDAL
FITTING GEO 15L M18X1,5 7618915 40 4 124 93 50 547 6 STEERING AGGREGAT
FITTING GEO 28L M27X2 11690339 110 1 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
FITTING GEO 28L M33X2 471050608 192 2 122 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
FITTING GEO 6S M12X1,5 7619262 20 1 124 93 50 547 6 STEERING AGGREGAT
FITTING RED 16/10S 7407156 50 2 168 93 50 908 0 LOCKING UNIT
FITTING SV 16S M24X1,5 7362421 15 4 186 93 50 911 2 HYDRAULIC INSTALLATION
FITTING VKA 12L/S 477700514 110 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIC TANK INSTALLAT
FITTING WH 10S M16X1,5 7370799 150 1 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT
FITTING WH 12L G3/8A 7370801 30 4 125 93 50 528 6 STEERING CONTROL VALVE
FITTING WH 15L G1/2A 7368478 7 1 102 11 37 444 1 FAN DRIVE AUTO REVER INST
FITTING WH 18L G1/2A 7368169 8 1 102 11 37 444 1 FAN DRIVE AUTO REVER INST
FITTING WH 18L M22X1,5 7617351 20 1 262 93 50 583 7 TUBE HEATING SYSTEM
FITTING WH 20S G3/4A 11659024 40 4 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT
FITTING WSV 16S M24X1,5 7368121 65 2 186 93 50 911 2 HYDRAULIC INSTALLATION
FITTINGS 11698604 14 2 219 93 50 804 9 AIR DUCT
FITTINGS GE 12L G3/8A 7003057 20 1 95 93 50 523 2 WORKING PUMP
FITTINGS GE 12L G3/8A 7003057 131 3 104 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
FITTINGS GE 12L G3/8A 7003057 64 1 118 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
FITTINGS GE 22L G3/4A 4001446 20 2 126 93 50 494 5 FILTER MOUNTING OEL
FITTINGS GE 22L G3/4A 4001446 80 1 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT
FITTINGS GE 8L G1/4A 7406795 60 4 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT
FITTINGS GE 8L G1/4A 7406795 20 4 151 93 50 588 7 CONTROLLER INSTALLATION
FLANGE 11831520 27 2 45 11 49 467 8 FRONT AXLE
FLANGE 11832280 14 1 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
FLANGE 11832280 14 1 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
FLANGE 12211245 2 1 139 11 62 243 9 HYDRAULIC TANK
FLANGE CONNECTION L 7616897 20 1 128 93 50 939 3 VALVE BLOCK
FLANGE CONNECTION WFS 6 10171372 168 2 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
FLANGE HALF SAE 2" FLACH 5002070 102 2 118 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
FLANGE HALF SAE1 1/4" COD 10286361 165 4 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
FLANGE HALF SAE1" CODE62 10286360 162 4 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
FLANGE PLATE 10318655 60 1 82 93 51 341 0 PUMP COMBINATION
FLAP LOCK 7622964 10 1 68 93 50 825 0 MOTOR COWLING
FLASHER UNIT 11212212 30 1 253 93 50 649 1 RELAY
FLASHING LIGHT GLASS 10215838 2 1 234 69 05 351 ROTATING BEACON
FLOODLIGHT W. MIRROR 11359124 9700 1 31 00 30 900 60 HEADLIGHT
FLOODLIGHT WITH MIRROR R 11359125 10 1 240 11 35 912 4 FLOODLIGHT W. MIRROR
FLOOR MAT 11358903 2 1 216 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
FLOOR SHEET 3 93502610 1 1 63 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
FLOOR SHEET 3 93502632 2 1 63 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
FLOW REGULATING CHECK 11693131 63 1 118 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
FOAM RUBBER BAND 10X5 262105008 46 0.56m 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
FOAM RUBBER BAND 10X5 262105008 47 0.56m 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
FOAM RUBBER BAND 10X5 262105008 48 0.34m 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
FOAM RUBBER BAND 10X5 262105008 49 0.34m 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
FOAM RUBBER BAND 10X5 262105008 50 0.7m 65 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
FOAM RUBBER BAND 10X5 262105008 51 0.7m 65 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
FOAM RUBBER BAND 10X5 262105008 52 0.14m 65 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
FOAM RUBBER BAND 10X5 262105008 53 0.14m 65 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
FOAM RUBBER BAND 10X5 262105008 18 0.3m 97 11 36 306 3 RADIATOR INSTALLATION
FOAM RUBBER PROFILE 11698593 23 0.376m 217 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
FOLDING LID 93510732 1 1 218 93 51 073 1 END COVER
FOOT PEDAL 12200648 10 1 205 93 50 193 1 MOUNTING PEDAL
FRAME 93502599 2 1 68 93 50 825 0 MOTOR COWLING

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 345


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
FRICTION BEARING 10289079 12 2 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
FRONT AXLE 11494678 10 1 104 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
FRONT WINDOW 93510790 1 1 220 93 50 610 0 GLASS PANE
FUEL CONTAINER 11622438 10 1 116 93 50 580 2 FUEL TANK CPL
FUEL FILTER 11642537 1 1 70 11 16 034 5 FUEL PREFILTER
FUEL FILTER 11642537 40 1 281 11 39 011 8 SERVICE KIT 500/1500/2500h
FUEL FILTER 11642537 40 1 282 11 39 029 5 SERVICE KIT 1000h
FUEL FILTER 11642537 40 1 284 11 39 030 0 SERVICE KIT 2000h
FUEL FILTER 11643661 30 1 281 11 39 011 8 SERVICE KIT 500/1500/2500h
FUEL FILTER 11643661 30 1 282 11 39 029 5 SERVICE KIT 1000h
FUEL FILTER 11643661 30 1 284 11 39 030 0 SERVICE KIT 2000h
FUEL HOSE 10X2150 11691087 30 1 263 93 50 963 0 TUBE FUEL SYSTEM
FUEL HOSE 10X600 11644576 50 1 263 93 50 963 0 TUBE FUEL SYSTEM
FUEL HOSE 8X1650 11693790 40 1 263 93 50 963 0 TUBE FUEL SYSTEM
FUEL HOSE 8X300 11644577 60 1 263 93 50 963 0 TUBE FUEL SYSTEM
FUEL PREFILTER 11160345 20 1 71 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
FUEL PREFILTER 11643673 5 1 70 11 16 034 5 FUEL PREFILTER
FUEL SYSTEM 003040000 40 1 9 00 30 000 00 BASIC MACHINE
FUEL TANK 003040020 4002 1 15 00 30 400 00 FUEL SYSTEM
FUEL TANK CPL 93505802 9400 1 16 00 30 400 20 FUEL TANK
FUSE 11833374 105 1 92 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
FUSE 93506492 50 1 252 93 50 649 0 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
FUSE CARTRIDGE 10A 32V F 10678047 4 1 256 93 50 649 2 FUSE
FUSE CARTRIDGE 15A 32V F 10678048 2 1 245 93 50 749 7 ARMAMENT CABIN
FUSE CARTRIDGE 15A 32V F 10678048 5 8 256 93 50 649 2 FUSE
FUSE CARTRIDGE 1A 32V F 11643685 1 1 256 93 50 649 2 FUSE
FUSE CARTRIDGE 20A 32V F 10678049 6 2 256 93 50 649 2 FUSE
FUSE CARTRIDGE 25A 32V F 10678050 20 1 244 93 50 962 5 WORKING HEAD LIGHT FRONT
FUSE CARTRIDGE 30A 32V F 10678051 7 2 256 93 50 649 2 FUSE
FUSE CARTRIDGE 5A 32V F 10801974 20 1 247 93 51 235 1 ELECTR. PRESSURE RELIEF
FUSE CARTRIDGE 5A 32V F 10801974 2 5 256 93 50 649 2 FUSE
FUSE CARTRIDGE 7,5A 32V F 10664058 3 3 256 93 50 649 2 FUSE
GAS SPRING 10488692 7 2 66 93 50 258 4 ENGINE COVERING
GAUGE CONNECTION 7409917 260 1 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
GAUGE CONNECTION 7409924 170 1 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT
GAUGE CONNECTION 15L 5607671 90 1 95 93 50 523 2 WORKING PUMP
GAUGE CONNECTION 15L 5607671 270 1 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
GAUGE CONNECTION DKO 10 5607617 90 3 94 93 51 341 1 TRAVEL PUMP
GAUGE CONNECTION VKA3 10 7406864 250 1 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
GEAR 12202653 3 1 152 11 60 021 5 SWITCH LEVER
GEAR SET 11840330 3 1 50 11 83 155 1 DIFFERENTIAL
GEAR SET 11840331 3 1 49 11 83 150 6 DIFFERENTIAL
GEAR WHEEL MOTOR 11695848 6 1 99 11 82 715 2 COMBINATED RADIATOR
GLASS PANE 93506100 70 1 208 93 50 406 9 DRIVER,S CAB CPL.
GREASE NIPPLE 11831500 6 4 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
GREASE NIPPLE 11831500 6 4 46 11 49 468 0 REAR AXLE
GREASE NIPPLE 11831500 15 1 51 11 83 155 2 CONNECTION HOUSING
GREASE NIPPLE CAP 11698757 25 3 210 93 50 609 0 DOOR CPL.
GRIP 11698696 13 1 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
GRIP 93510705 11 1 213 93 51 070 2 DOOR PANE
GRIP 93510742 17 1 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
GRIP SHELL 11698421 12 1 209 93 50 609 0 DOOR CPL.
GRUB SCREW 11831545 33 8 45 11 49 467 8 FRONT AXLE
GRUB SCREW 11831545 33 8 47 11 49 468 0 REAR AXLE
GRUB SCREW 11832281 15 8 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
GRUB SCREW 11832281 15 8 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
GRUB SCREW M16X1,5X70 8.8 11002245 49 2 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
GUARD 11834856 5 1 99 11 82 715 2 COMBINATED RADIATOR
GUIDE BUSHING 11836691 5 1 131 11 64 736 5 HYDRAULIC CYLINDER
GUIDE BUSHING 11841328 4 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIC CYLINDER

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 346


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
GUIDE BUSHING 12207750 4 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
GUIDE BUSHING 12207795 4 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIC CYLINDER
GUIDE BUSHING 12207909 4 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIC CYLINDER
GUIDE RING 140X135X15 11841334 9 2 184 11 64 736 2 HYDRAULIC CYLINDER
GUIDING PIPE 11353538 1 1 75 93 50 840 2 OIL DIPSTICK
HALF CLAMP COLLAR G 16 16 93508493 14 2 188 93 50 911 3 MOUNTING PARTS
HALF HINGE 11698695 9 2 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
HALF HINGE 93510704 3 1 213 93 51 070 2 DOOR PANE
HALF HINGE 93510714 12 1 213 93 51 070 2 DOOR PANE
HEADLIGHT 003090060 9006 1 29 00 30 900 00 ELECTRIC
HEAT EXCHANGER 11656067 1 1 259 11 11 839 9 HEATER UNIT
HEATER UNIT 11118399 1 1 261 12 40 000 8 HEATING SYSTEM
HEATING A.AIR CONDIT.SYS 003070000 70 1 9 00 30 000 00 BASIC MACHINE
HEATING SYSTEM 12400008 1 1 258 93 50 852 8 HEATING SYSTEM
HEATING SYSTEM 93508528 4610 1 22 00 30 700 00 HEATING A.AIR CONDIT.SYS
HEATSHRINK SLEEVING 10097689 276 0.12m 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
HEATSHRINK SLEEVING 101133350 275 0.12m 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
HEX NUT 11832275 7 2 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
HEX NUT 11832275 7 2 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
HEX NUT 11832278 12 8 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
HEX NUT 11832278 12 8 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
HEX NUT 11833465 49 1 87 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
HEX NUT M10 10875606 8 2 68 93 50 825 0 MOTOR COWLING
HEX NUT M10 10875606 330 1 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
HEX NUT M10 11001689 21 4 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
HEX NUT M10 11002807 70 4 155 10 32 193 9 MUD GUARD REAR LEFT
HEX NUT M10 11002807 70 4 157 10 32 194 6 MUD GUARD REAR RIGHT
HEX NUT M10 11002807 50 4 159 10 32 193 7 FENDER FRONT CPL.
HEX NUT M10 11002807 21 28 175 93 50 237 7 SLIDEWAY
HEX NUT M12 11002808 160 4 155 10 32 193 9 MUD GUARD REAR LEFT
HEX NUT M12 11002808 160 4 157 10 32 194 6 MUD GUARD REAR RIGHT
HEX NUT M12 11002808 5 4 160 10 32 193 8 MOUNTING CPL
HEX NUT M12 11002808 14 2 162 93 50 777 0 WHEEL CHOCK
HEX NUT M12 12218127 50 3 240 11 35 912 4 FLOODLIGHT W. MIRROR
HEX NUT M12 4900546 28 1 279 10 01 805 6 ADD-ON FLOODLIGHT
HEX NUT M5 4000466 130 1 233 93 50 933 4 MOUNTING PARTS
HEX NUT M5 4000466 66 4 252 93 50 649 0 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
HEX NUT M6 10299668 6 4 137 93 50 794 3 CYLINDER SUPPORT
HEX NUT M6 10299668 140 2 233 93 50 933 4 MOUNTING PARTS
HEX NUT M6 10299668 110 1 243 93 50 634 7 WORK LIGHT ON TELESCOPI
HEX NUT M6 10875613 19 6 219 93 50 804 9 AIR DUCT
HEX NUT M6 10875613 22 2 250 93 50 809 3 DISPLAY/OPERATING UNIT
HEX NUT M6 4001005 29 1 246 93 50 449 1 BATTERY INSTALLATION
HEX NUT M8 10299669 14 2 63 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
HEX NUT M8 10299669 14 3 97 11 36 306 3 RADIATOR INSTALLATION
HEX NUT M8 10299669 100 2 150 93 51 265 3 SHUTDOWN VALVE
HEX NUT M8 10299669 100 2 194 93 50 633 4 SCRAPER BRUSH
HEX NUT M8 10299669 18 2 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
HEX NUT M8 10299669 100 8 243 93 50 634 7 WORK LIGHT ON TELESCOPI
HEX NUT M8 10875614 32 2 72 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
HEX NUT M8 4600783 6 7 68 93 50 825 0 MOTOR COWLING
HEX NUT M8 4600783 9 4 209 93 50 609 0 DOOR CPL.
HEX NUT M8 4600783 4 3 213 93 51 070 2 DOOR PANE
HEX NUT M8 4600783 3 2 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
HEX PROTECTING CAP GPN 1 7021455 22 4 188 93 50 911 3 MOUNTING PARTS
HEX SCREW 11832276 8 2 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
HEX SCREW 11832276 8 2 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
HEX SCREW EN 1665 M6X12 1 11833450 8 4 83 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
HEX SCREW EN 1665 M6X12 1 11833450 18 1 84 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
HEX SCREW EN 1665 M6X12 1 11833450 118 1 93 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 347


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
HEX SCREW M8X20 8.8 11834853 18 8 99 11 82 715 2 COMBINATED RADIATOR
HEX SCREW UNI 5739 M12X20 11645382 1 2 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
HEX SCREW UNI 5739 M12X20 11645382 1 2 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
HINGE 93510707 3 3 209 93 50 609 0 DOOR CPL.
HINGE 93510748 5 1 209 93 50 609 0 DOOR CPL.
HINGE 93510749 4 2 209 93 50 609 0 DOOR CPL.
HINGE 94027498 3 2 68 93 50 825 0 MOTOR COWLING
HINGE PIN 11698756 21 3 210 93 50 609 0 DOOR CPL.
HINGED CONNECTOR 10001203 3 2 137 93 50 794 3 CYLINDER SUPPORT
HINGED THREADED UNION W 7617261 100 1 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT
HINGED THREADED UNION W 7617261 60 1 204 93 51 332 5 BRAKE PEDAL
HINGED THREADED UNION W 7617714 29 1 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
HINGED THREADED UNION W 7617714 110 1 123 93 50 528 7 BRAKE VALVE
HINGED THREADED UNION W 7617482 100 1 123 93 50 528 7 BRAKE VALVE
HINGED THREADED UNION W 7617386 50 1 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT
HINGED THREADED UNION 7368500 194 1 122 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOIST CYLINDERS 003050060 5006 1 17 00 30 500 00 HYDRAULICS
HOLDER 11160145 3 2 76 93 50 435 9 EXHAUST INSTALLATION ENG
HOLDER 93504372 7 1 97 11 36 306 3 RADIATOR INSTALLATION
HOLDER 93507939 10 1 136 93 50 642 9 CYLINDER SUPPORT
HOLDER 93510762 17 1 217 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
HOLDER 93510767 10 1 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
HOLDING PLATE 10289243 18 1 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
HOLDING PLATE 10289243 21 1 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
HOLDING PLATE 93510761 18 1 217 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
HOLDING PLATE 93510773 18 1 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
HOOD 93502600 1 1 69 93 50 393 2 HOOD COMPL.
HOOD COMPL. 93503932 1 1 68 93 50 825 0 MOTOR COWLING
HORN 11645211 30 1 241 11 35 912 5 FLOODLIGHT WITH MIRROR R
HOSE 11006596 186 1 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 11081348 304 1 141 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 11698740 9 0.7m 223 93 50 610 2 WINDSHIELD WASHER SYSTE
HOSE 11698740 10 3.8m 223 93 50 610 2 WINDSHIELD WASHER SYSTE
HOSE 11824198 10 4.6m 67 93 51 209 2 HOSING
HOSE 11824198 20 4.6m 67 93 51 209 2 HOSING
HOSE 4601390 7 1.2m 61 93 50 436 1 HOSE CONNECTION
HOSE 4601390 19 0.83m 62 93 50 436 1 HOSE CONNECTION
HOSE 4601390 21 0.97m 62 93 50 436 1 HOSE CONNECTION
HOSE 7361679 40 3.3m 262 93 50 583 7 TUBE HEATING SYSTEM
HOSE 7361679 50 2.7m 262 93 50 583 7 TUBE HEATING SYSTEM
HOSE 7361679 55 0.36m 262 93 50 583 7 TUBE HEATING SYSTEM
HOSE 7410143 247 0.12m 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
HOSE 10X1100 11695714 140 1 120 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 10X1200 11644068 144 1 120 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 10X1300 11658825 124 1 119 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 10X1340 11644065 141 1 120 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 10X1400 11658827 125 1 119 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 10X1750 11695719 145 1 120 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 10X1850 11658829 127 1 119 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 10X2050 11695716 126 1 119 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 10X400 11117891 384 1 149 93 51 265 2 PRESSURE CUT-OFF STAGE
HOSE 10X500 11695713 143 1 120 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 10X880 11658817 123 1 119 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 12X1160 11644036 120 1 119 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 12X1230 11695035 188 1 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 12X1300 12202588 188 1 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 12X1460 11697232 382 1 149 93 51 265 2 PRESSURE CUT-OFF STAGE
HOSE 12X1500 11697231 383 1 149 93 51 265 2 PRESSURE CUT-OFF STAGE
HOSE 12X1700 11699591 341 1 142 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 12X1900 11659515 361 1 142 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 348


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
HOSE 12X2150 11696628 321 1 141 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 12X350 11697229 381 1 149 93 51 265 2 PRESSURE CUT-OFF STAGE
HOSE 12X470 11697230 380 1 149 93 51 265 2 PRESSURE CUT-OFF STAGE
HOSE 12X500 11695715 189 1 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 12X650 11838356 12 1 102 11 37 444 1 FAN DRIVE AUTO REVER INST
HOSE 12X750 11838357 13 1 102 11 37 444 1 FAN DRIVE AUTO REVER INST
HOSE 12X950 11838358 14 1 102 11 37 444 1 FAN DRIVE AUTO REVER INST
HOSE 16X1200 12202585 181 1 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 16X1460 11644037 121 1 119 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 16X1800 11659509 340 1 142 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 16X2030 11659510 360 1 142 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 16X2250 11659508 320 1 141 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 16X800 11696623 300 1 141 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 16X900 11838359 15 1 102 11 37 444 1 FAN DRIVE AUTO REVER INST
HOSE 16X940 11644074 181 1 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 20X400 11659518 301 1 141 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 20X450 11695043 183 1 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 20X450 11696624 302 1 141 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 20X550 11690819 182 1 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 20X650 11695037 184 1 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 25X1050 11695325 160 1 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 25X1050 11695325 161 1 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 25X500 11695036 185 1 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 25X680 11824566 187 1 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 32X500 11644035 180 1 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 32X610 11644688 303 1 141 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 60X500 11644034 20 1 129 93 50 572 4 SUCTION LINE JOINING
HOSE 6X1000 11160665 90 1 168 93 50 908 0 LOCKING UNIT
HOSE 6X1000 11698739 100 1 168 93 50 908 0 LOCKING UNIT
HOSE 6X1400 11644039 122 1 119 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 6X300 11631737 350 1 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
HOSE 6X400 11698741 80 1 168 93 50 908 0 LOCKING UNIT
HOSE 6X500 11659560 306 1 141 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 6X500 11659560 309 1 141 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 6X500 11659561 310 1 141 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 6X750 11696625 307 1 141 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 6X750 11696625 308 1 141 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 6X800 11658831 149 1 120 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 6X850 11658833 146 1 120 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 8X1000 11696630 343 1 142 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 8X1950 11658830 148 1 120 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 8X360 11631758 340 1 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
HOSE 8X550 10493664 142 1 120 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 8X650 11695718 190 1 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
HOSE 8X650 11696627 311 1 141 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 8X800 11160313 305 1 141 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE 8X850 11694493 342 1 142 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
HOSE CLAMP 14,3 40-60 W2 10011696 9 8 61 93 50 436 1 HOSE CONNECTION
HOSE CONNECTION 93504361 2 1 60 11 36 017 2 MOTOR ARRANGEMENT
HOSE CPL. 93502405 10 1 135 93 50 835 7 WORKING CIRCLE 1
HOSE CPL. 93502406 60 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIC INSTALLATION
HOSE GUARD 10440642 110 0.7m 168 93 50 908 0 LOCKING UNIT
HOSE GUARD 10440642 110 1.2m 262 93 50 583 7 TUBE HEATING SYSTEM
HOSE GUARD 10440642 120 0.55m 263 93 50 963 0 TUBE FUEL SYSTEM
HOSING 93512092 34 1 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
HOUSING 11832197 16 1 51 11 83 155 2 CONNECTION HOUSING
HOUSING 11833496 10 1 84 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
HOUSING FASTIN-FASTON 1- 5004549 2060 2 231 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
HOUSING RAHMEN FUER ZEN 11626267 3 1 255 93 50 817 1 CENTRAL ELECTRICS
HOUSING, LOWER PART 11830834 3 1 148 11 62 603 2 RETURN FILTER 10µm

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 349


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
HUB 12227108 3 1 52 11 83 154 3 MULTI-DISK BRAKE
HYDRAULIC CYLINDER 11647362 10 1 182 93 50 622 6 PRE ASSEMBLY
HYDRAULIC CYLINDER 11647363 10 1 133 93 51 198 6 CYLINDER CPL.
HYDRAULIC CYLINDER 11647364 10 1 180 93 50 622 5 PRE ASSEMBLY
HYDRAULIC CYLINDER 11647365 10 1 130 93 50 598 1 MOUNTING HYDRAULIC CYLIN
HYDRAULIC CYLINDER 11698586 10 1 169 93 50 908 1 QUICK CHANGE MOUNTING
HYDRAULIC INSTALLATION 93509112 60 1 172 93 50 622 4 TELESCOPE 7M
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/IS 10356791 1 130l 267 93 50 903 0 FILLING HYDRAULIK UNIT
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/IS 10356791 1 0.7l 270 93 50 903 4 FILLING BRAKE
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/IS 10330271 1000 1 272 10 35 679 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/IS
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/IS 10330268 20 1 272 10 35 679 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/IS
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO 10330270 210 1 272 10 35 679 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/IS
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO 10330266 5 1 272 10 35 679 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/IS
HYDRAULIC TANK 11622439 10 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIC TANK INSTALLAT
HYDRAULIC TANK INSTALLAT 93505801 7100 1 17 00 30 500 00 HYDRAULICS
HYDRAULICS 003050000 50 1 9 00 30 000 00 BASIC MACHINE
IGNITION KEY 10221073 1 1 257 10 11 495 5 IGNITION STARTER SWITCH
IGNITION STARTER SWITCH 10114955 40 1 250 93 50 809 3 DISPLAY/OPERATING UNIT
INDICATOR ELECTRONIC 11690239 20 1 250 93 50 809 3 DISPLAY/OPERATING UNIT
INNER MIRROR 11699945 2 1 198 93 51 077 2 INNER MIRROR
INNER MIRROR 93510772 4930 1 21 00 30 600 00 OPERATOR WORK PLACE
INSERT 11831133 22 2 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
INSPECTION BOOK 93512610 7 1 287 93 50 801 9 LABEL
INSTRUMENT PULT 93510751 3 1 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
INTAKE HOSE 93504391 6 1 61 93 50 436 1 HOSE CONNECTION
INTERNAL LIGHT 11656222 69 1 252 93 50 649 0 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
JACK 93513419 20 1 246 93 50 449 1 BATTERY INSTALLATION
JOYSTICK 11835228 1 1 152 11 60 021 5 SWITCH LEVER
KNURLED SCREW M6X16 11123101 10 6 207 93 51 246 7 OUTER PANELLING
LABEL 93508019 5300 1 32 00 31 000 00 SIGNS
LABEL 35mmX35mm 9797461 80 1 286 93 50 943 2 ARRANGEMENT LABELS
LABEL EMERGENCY EXIT 140 94029636 4 1 287 93 50 801 9 LABEL
LABEL ROPS ROPS SCHILD 1 93512323 9 1 287 93 50 801 9 LABEL
LABEL TELESCOPIC UNIT 93508790 1704 1 32 00 31 000 00 SIGNS
LABEL TL441-7 93512766 5310 1 32 00 31 000 00 SIGNS
LASHING STRAP 18X0,35m 38 7621780 133 2 119 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
LASHING STRAP 18X0,35m 38 7621780 199 1 122 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
LASHING STRAP 18X0,35m 38 7621780 386 1 142 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
LEAD 10010470 843 1.55m 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
LEAD 10010475 855 2.35m 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
LEAD 6001694 838 1.3m 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
LED-ELEMENT 6003301 6 1 227 94 09 935 EMERGENCY CONTROL
LEVEL INDICATOR 93501936 90 1 208 93 50 406 9 DRIVER,S CAB CPL.
LEVEL SENSOR 11644964 50 1 116 93 50 580 2 FUEL TANK CPL
LEVER 11631733 20 1 125 93 50 528 6 STEERING CONTROL VALVE
LICENCE PLATE 8043056 20 1 164 93 50 775 6 ARRANGEMENT REGIST.PLAT
LICENCE PLATE 8043056 30 1 165 93 50 961 1 ARRANGEMENT REGIST.PLA
LID PLATE 93506077 70 1 153 93 50 607 0 COVERING
LIEBHERR SIGN 9417257 60 1 286 93 50 943 2 ARRANGEMENT LABELS
LIFTING ARM ASSEMBLY 93511985 6300 1 20 00 30 500 60 HOIST CYLINDERS
LIFTING ARM ASSEMBLY 93511985 6300 1 27 00 30 850 00 TELESCOPE
LIGHT BULB 12V 21/5W 10097499 30 1 156 93 50 589 1 BACK LIGHT
LIGHT BULB C5W 12V 5W 6070220 1 2 196 94 10 390 NUMBER PLATE LIGHT
LIGHT BULB H1 12V 55W 10215837 1 1 234 69 05 351 ROTATING BEACON
LIGHT BULB H3 12V 55W 6200655 1 2 236 10 30 071 4 WORK LIGHT
LIGHT BULB H3 12V 55W 6200655 31 1 279 10 01 805 6 ADD-ON FLOODLIGHT
LIGHT BULB H7 12V 55W 10044613 32 1 279 10 01 805 6 ADD-ON FLOODLIGHT
LIGHT BULB P 12V 21W 6905324 20 1 156 93 50 589 1 BACK LIGHT
LIGHT BULB P 12V 21W 6905324 33 1 279 10 01 805 6 ADD-ON FLOODLIGHT
LIGHT BULB T4W 12V 4W 6070141 11 1 279 10 01 805 6 ADD-ON FLOODLIGHT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 350


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
LIMIT STOP 11355736 20 1 169 93 50 908 1 QUICK CHANGE MOUNTING
LIMIT STOP SCREW 11831544 31 4 45 11 49 467 8 FRONT AXLE
LINE FILTER 11114748 10 1 126 93 50 494 5 FILTER MOUNTING OEL
LINE FILTER OEL 93505839 210 1 141 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
LOAD CHART 93512767 3 1 288 93 51 276 6 LABEL TL441-7
LOCK 11698420 11 1 209 93 50 609 0 DOOR CPL.
LOCK COVER 11698422 24 1 210 93 50 609 0 DOOR CPL.
LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 1 4229913 70 12 82 93 51 341 0 PUMP COMBINATION
LOCKABLE TANK CAP 7624298 30 1 116 93 50 580 2 FUEL TANK CPL
LOCKING DEVICE 11698814 13 1 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
LOCKING ELEMENT 93510713 8 1 209 93 50 609 0 DOOR CPL.
LOCKING PLATE 7402895 383 2 142 93 50 757 2 WORKING HYDRAULICS
LOCKING RING 11643837 29 1 85 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
LOCKING RING 11831458 27 2 85 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
LOCKING RING 11832184 4 1 48 11 83 150 4 CONNECTION HOUSING
LOCKING RING 11832184 4 1 51 11 83 155 2 CONNECTION HOUSING
LOCKING RING 11833383 66 1 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
LOCKING RING 7370131 27 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
LOCKING UNIT 93509080 9801 1 26 00 30 800 60 TOOL HOLDER
LOUDSPEAKER 11690393 2 2 201 93 50 853 4 MOUNTING KIT RADIO
LOWERING BRAKE VALVE 11835334 33 1 146 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
LOWERING BRAKE VALVE 11835336 27 1 146 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
LUBRICATION DIAGRAM 93512768 4 1 288 93 51 276 6 LABEL TL441-7
MAGNET 11833471 57 2 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
MAGNET COIL 12205145 5 1 103 11 83 780 5 VALVE BLOCK REV.LUEFTER
MAGNET COIL 12205147 6 1 103 11 83 780 5 VALVE BLOCK REV.LUEFTER
MAGNET PLUG 11645377 32 4 45 11 49 467 8 FRONT AXLE
MAGNET PLUG 11645377 32 4 47 11 49 468 0 REAR AXLE
MAIN ELEMENT 7619404 50 1 283 11 39 029 5 SERVICE KIT 1000h
MAIN ELEMENT 7619404 50 1 285 11 39 030 0 SERVICE KIT 2000h
MAINTENANCE INDICATOR 11824473 24 1 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
MANEUVERING COUPLING 93508564 3600 1 25 00 30 800 40 TOWING HITCH
MIRROR 381,4x231 11068341 40 1 241 11 35 912 5 FLOODLIGHT WITH MIRROR R
MIRROR 381,4x231 11068341 2 1 242 93 50 998 7 MIRROR LEFT
MIRROR LEFT 93509987 70 1 240 11 35 912 4 FLOODLIGHT W. MIRROR
MIRROR SUPPORT 10301705 1 1 242 93 50 998 7 MIRROR LEFT
MIRROR TOP PART 164X214 7017444 80 1 241 11 35 912 5 FLOODLIGHT WITH MIRROR R
MOTOR 003020000 20 1 9 00 30 000 00 BASIC MACHINE
MOTOR ARRANGEMENT 11360172 500 1 13 00 30 200 00 MOTOR
MOTOR BRACKET 11360166 1 1 60 11 36 017 2 MOTOR ARRANGEMENT
MOTOR CONTROL DEVICE 11117536 22 1 72 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
MOTOR COWLING 93508250 1 1 66 93 50 258 4 ENGINE COVERING
MOUNTING ADAPTOR 7415438 5 1 227 94 09 935 EMERGENCY CONTROL
MOUNTING BRAKE PEDAL 93513324 4870 1 21 00 30 600 00 OPERATOR WORK PLACE
MOUNTING CPL 10321938 10 1 159 10 32 193 7 FENDER FRONT CPL.
MOUNTING HYDRAULIC CYLIN 93505981 200 1 17 00 30 500 00 HYDRAULICS
MOUNTING HYDRAULIC CYLIN 93505981 6350 1 27 00 30 850 00 TELESCOPE
MOUNTING KIT RADIO 93508534 4680 1 21 00 30 600 00 OPERATOR WORK PLACE
MOUNTING PARTS 11360167 3 1 60 11 36 017 2 MOTOR ARRANGEMENT
MOUNTING PARTS 93509113 70 1 172 93 50 622 4 TELESCOPE 7M
MOUNTING PARTS 93509334 40 1 229 11 43 050 7 E-SYSTEM BASIC MACHINE
MOUNTING PARTS INSIDE 93506095 50 1 208 93 50 406 9 DRIVER,S CAB CPL.
MOUNTING PARTS OUTSIDE 93506094 40 1 208 93 50 406 9 DRIVER,S CAB CPL.
MOUNTING PEDAL 93501931 4860 1 21 00 30 600 00 OPERATOR WORK PLACE
MOUNTING SHEET 11387275 60 1 250 93 50 809 3 DISPLAY/OPERATING UNIT
MOUNTING SHEET 12463283 360 2 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
MOUNTING SHEET 93509431 28 1 217 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
MOUNTING STEERING 93511965 4880 1 21 00 30 600 00 OPERATOR WORK PLACE
MUD GUARD 11696077 10 1 155 10 32 193 9 MUD GUARD REAR LEFT
MUD GUARD 11696077 10 1 157 10 32 194 6 MUD GUARD REAR RIGHT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 351


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
MUD GUARD 11696077 20 1 159 10 32 193 7 FENDER FRONT CPL.
MUD GUARD 93505890 8200 1 24 00 30 800 20 COVERS
MUD GUARD REAR LEFT 10321939 10 1 154 93 50 589 0 MUD GUARD
MUD GUARD REAR RIGHT 10321946 20 1 154 93 50 589 0 MUD GUARD
MULTI-DISC PACKAGE 12227111 5 1 52 11 83 154 3 MULTI-DISK BRAKE
MULTI-DISK BRAKE 11831543 29 2 45 11 49 467 8 FRONT AXLE
MULTI-PLATE PLUG 11698436 10 1 213 93 51 070 2 DOOR PANE
MULTI-PLATE PLUG GPN 320 10001709 170 1 155 10 32 193 9 MUD GUARD REAR LEFT
MULTI-PLATE PLUG GPN 320 10001709 170 1 157 10 32 194 6 MUD GUARD REAR RIGHT
MULTI-PLATE PLUG GPN 320 10001709 60 1 159 10 32 193 7 FENDER FRONT CPL.
MULTI-PLATE PLUG GPN320 11450314 50 1 241 11 35 912 5 FLOODLIGHT WITH MIRROR R
NIPPLE DN16 7411306 25 1 262 93 50 583 7 TUBE HEATING SYSTEM
NIPPLE DN16 7413156 30 1 262 93 50 583 7 TUBE HEATING SYSTEM
NO MECHANICAL STOP ABISO 9056657 995 2 231 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
NON-RETURN VALVE 10101406 60 1 123 93 50 528 7 BRAKE VALVE
NON-RETURN VALVE 11698698 12 2 223 93 50 610 2 WINDSHIELD WASHER SYSTE
NON-RETURN VALVE 11835316 12 4 145 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
NON-RETURN VALVE 12207761 15 2 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
NON-RETURN VALVE 12207919 13 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIC CYLINDER
NON-RETURN VALVE 7410673 150 1 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
NOZZLE 11835331 24 4 146 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
NOZZLE 2,0 7410395 20 1 117 93 51 265 5 REWORK SCREW COUPLING
NUMBER PLATE LIGHT 9410390 20 2 165 93 50 961 1 ARRANGEMENT REGIST.PLA
NUT 11831546 34 8 45 11 49 467 8 FRONT AXLE
NUT 11831546 34 8 47 11 49 468 0 REAR AXLE
NUT 1/4 11450066 10 1 76 93 50 435 9 EXHAUST INSTALLATION ENG
NUT M20X1,5 11490767 21 8 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
NUT M20X1,5 11490767 21 8 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
NUT M6 10030836 8 14 207 93 51 246 7 OUTER PANELLING
O RING 15X2,5 11841339 18 2 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
O RING 15X2,5 11841339 16 2 181 11 64 736 4 HYDRAULIC CYLINDER
O RING 15X2,5 11841339 14 2 184 11 64 736 2 HYDRAULIC CYLINDER
O-RING 10293023 2 1 81 10 29 302 1 SCREW PLUG
O-RING 11490721 2 1 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
O-RING 11490721 2 1 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
O-RING 11829440 1 1 139 11 62 243 9 HYDRAULIC TANK
O-RING 11830832 2 1 148 11 62 603 2 RETURN FILTER 10µm
O-RING 11831501 7 4 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
O-RING 11831501 7 4 46 11 49 468 0 REAR AXLE
O-RING 11832186 6 1 48 11 83 150 4 CONNECTION HOUSING
O-RING 11832186 6 1 51 11 83 155 2 CONNECTION HOUSING
O-RING 10,82X1,78 11833399 59 1 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
O-RING 11,3X2,4 7025155 52 2 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
O-RING 11X2 7401057 15 1 114 10 29 633 5 FEED VALVE
O-RING 12X2 11833464 50 1 87 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
O-RING 12X2 7382218 2 1 59 90 79 170 TEMPERATURE SENSOR
O-RING 130X5 11841335 10 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIC CYLINDER
O-RING 15,6X1,78 11833475 17 1 84 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
O-RING 16X1,5 11833466 47 1 87 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
O-RING 18X1,5 11833470 69 2 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
O-RING 19,18X2,46 10293411 91 1 91 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
O-RING 19,3X2,4 11833467 46 1 87 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
O-RING 19X2,5 7264456 40 1 128 93 50 939 3 VALVE BLOCK
O-RING 20X2,5 11833472 70 2 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
O-RING 23,4X2,97 10029612 2 1 80 10 11 367 7 SCREW PLUG M27X2
O-RING 23,4X2,97 10029612 6 2 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
O-RING 23,4X2,97 10029612 59 1 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
O-RING 23,52X1,78 7005954 26 1 57 10 28 932 7 REVERSING VALVE
O-RING 23,52X1,78 7005954 73 1 111 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
O-RING 250X3 10289294 33 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 352


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
O-RING 28X2 10039301 68 1 111 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
O-RING 3,68X1,78 11835326 16 8 145 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
O-RING 3,68X1,78 11835326 25 5 146 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
O-RING 30X3 12207915 9 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIC CYLINDER
O-RING 31,47X1,78 11835324 15 4 145 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
O-RING 31,47X1,78 11835324 26 4 146 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
O-RING 50,52X1,78 11833447 3 2 83 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
O-RING 50X3 12207802 11 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIC CYLINDER
O-RING 50X4 12207757 9 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
O-RING 54X3 12207916 10 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIC CYLINDER
O-RING 65X2,5 11830988 6 1 83 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
O-RING 6X1,5 10007791 2 1 79 10 02 855 1 SCREW PLUG M8X1
O-RING 6X1,5 10007791 56 8 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
O-RING 70X4 11841340 16 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIC CYLINDER
O-RING 8X2,2 10217805 3 2 75 93 50 840 2 OIL DIPSTICK
O-RING 9,25X1,78 11835325 28 1 146 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
O-RING 94,92X2,62 11642561 30 1 82 93 51 341 0 PUMP COMBINATION
OIL DIPSTICK 93508402 35 1 72 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
OIL DIPSTICK 93508403 2 1 75 93 50 840 2 OIL DIPSTICK
OIL DRAIN PLUG 11490748 29 1 54 11 83 154 7 WHEEL HUB
OIL DRAIN PLUG 11490748 29 1 56 11 83 154 8 WHEEL HUB
OIL FILTER CARTRIDGE 7621057 10 1 281 11 39 011 8 SERVICE KIT 500/1500/2500h
OIL FILTER CARTRIDGE 7621057 10 1 282 11 39 029 5 SERVICE KIT 1000h
OIL FILTER CARTRIDGE 7621057 10 1 284 11 39 030 0 SERVICE KIT 2000h
OIL SEAL 11832189 9 2 48 11 83 150 4 CONNECTION HOUSING
OIL SEAL 11832189 9 2 51 11 83 155 2 CONNECTION HOUSING
OIL SEAL 11832277 11 1 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
OIL SEAL 11832277 11 1 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
OIL SIGHT GLASS 10026970 40 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIC TANK INSTALLAT
OIL-COOLANT RADIATOR 11834860 1 1 99 11 82 715 2 COMBINATED RADIATOR
OPERATIONAL CONTROL 11118397 2 1 261 12 40 000 8 HEATING SYSTEM
OPERATOR SEAT 11341084 10 1 200 93 50 406 8 STANDARD DRIVER SEAT
OPERATOR WORK PLACE 003060000 60 1 9 00 30 000 00 BASIC MACHINE
ORIFICE 11833459 120 1 93 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
OUTER PANELLING 93510758 1 1 207 93 51 246 7 OUTER PANELLING
OUTER PANELLING 93512467 1 1 206 93 50 801 2 ATTACHING PARTS CAB
PANELLING STEERING COLUM 9777241 8 1 197 93 51 196 5 MOUNTING STEERING
PARALLEL PIN 7414984 11 2 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
PARALLEL PIN 6m6 4601490 32 2 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
PEDESTAL F.KABELSCHLINGE 11690468 80 2 262 93 50 583 7 TUBE HEATING SYSTEM
PERF. SHEET METAL CPL. 11360820 42 1 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
PERF. SHEET METAL CPL. 11360879 40 1 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
PERF. SHEET METAL CPL. 11360916 41 1 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
PERF. SHEET METAL CPL. 11361286 45 1 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
PERF. SHEET METAL CPL. 93504385 4 1 63 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
PERF. SHEET METAL CPL. 93504386 5 1 63 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
PERFORATED DISC 93509329 80 2 104 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
PIN 10293012 95 2 92 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
PIN 10293012 114 2 93 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
PIN 12207917 11 2 170 11 69 858 6 HYDRAULIC CYLINDER
PIN 10X20 7410934 9 4 66 93 50 258 4 ENGINE COVERING
PIN 45X190X160 93505166 3 1 167 93 51 245 9 CHANGE UNIT
PIN 45X190X160 93505166 45 1 190 93 50 911 4 PIN COMPL.
PIN 45X245X231,3 93502426 60 1 190 93 50 911 4 PIN COMPL.
PIN 45X362X348,3 93502425 50 1 190 93 50 911 4 PIN COMPL.
PIN 50X118X109 93507093 20 2 130 93 50 598 1 MOUNTING HYDRAULIC CYLIN
PIN 50X190X160 93509944 40 1 190 93 50 911 4 PIN COMPL.
PIN 50X205X165 93502423 30 1 132 93 51 198 5 LIFTING ARM ASSEMBLY
PIN 50X315X275 93505161 20 1 132 93 51 198 5 LIFTING ARM ASSEMBLY
PIN 50X364X324 93509940 20 1 190 93 50 911 4 PIN COMPL.

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 353


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
PIN 50X385X345 93509947 30 1 190 93 50 911 4 PIN COMPL.
PIN 60X620X558,5 93509345 310 1 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
PIN 65X772X727 93502413 10 1 190 93 50 911 4 PIN COMPL.
PIN 65X815X770 93505163 2 1 167 93 51 245 9 CHANGE UNIT
PIN 8X55 11652680 5 2 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
PIN COMPL. 93509114 80 1 172 93 50 622 4 TELESCOPE 7M
PIPELINE 10X1,5 93509558 31 1 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
PIPELINE 16X2 93502395 30 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIC INSTALLATION
PIPELINE 16X2 93502397 35 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIC INSTALLATION
PIPELINE 16X2 93502399 40 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIC INSTALLATION
PIPELINE 16X2 93507992 25 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIC INSTALLATION
PIPELINE 20X2 93502403 50 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIC INSTALLATION
PIPELINE 20X2 93507994 45 1 186 93 50 911 2 HYDRAULIC INSTALLATION
PISTON 10289301 47 1 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
PISTON 10289302 48 1 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
PISTON 10296381 72 1 111 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
PISTON 11831441 1 1 83 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
PISTON 11833468 99 1 92 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
PISTON 11836690 6 1 131 11 64 736 5 HYDRAULIC CYLINDER
PISTON 11841327 3 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIC CYLINDER
PISTON 12207749 3 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
PISTON 12207794 3 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIC CYLINDER
PISTON 12207908 3 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIC CYLINDER
PISTON GUIDE RING 150X145 12207758 11 2 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
PISTON GUIDE RING 60X55X2 12207914 8 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIC CYLINDER
PISTON GUIDE RING 75X70X9, 12207799 8 2 181 11 64 736 4 HYDRAULIC CYLINDER
PISTON ROD 11836692 4 1 131 11 64 736 5 HYDRAULIC CYLINDER
PISTON ROD 11841326 2 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIC CYLINDER
PISTON ROD 12207748 2 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
PISTON ROD 12207793 2 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIC CYLINDER
PISTON ROD 12207907 2 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIC CYLINDER
PISTON SEAL 140X119X7,8 11841329 5 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIC CYLINDER
PISTON SEAL 150X129X8,1 12207756 6 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
PISTON SEAL 50X60X7,3 12207911 5 2 170 11 69 858 6 HYDRAULIC CYLINDER
PISTON SEAL 75X59,5X6,3 12207796 5 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIC CYLINDER
PIVOT PIECE 93501082 10 1 172 93 50 622 4 TELESCOPE 7M
PIVOT PIECE 93501083 10 1 173 93 50 108 2 PIVOT PIECE
PIVOT PIECE 93507101 18 1 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
PLAIN BEARING BUSHING 50/ 11841336 13 2 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
PLAIN BEARING BUSHING 50/ 11841336 12 4 184 11 64 736 2 HYDRAULIC CYLINDER
PLAIN BEARING BUSHING 50/ 12207760 14 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
PLANET WHEEL 11490742 25 4 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
PLANET WHEEL 11490742 25 4 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
PLANETS HOUSING 11832290 24 1 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
PLANETS HOUSING 11832290 24 1 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
PLASTIC SPIRAL HOSE 11698752 15 0.317m 219 93 50 804 9 AIR DUCT
PLASTIC SPIRAL HOSE 11698752 16 0.268m 219 93 50 804 9 AIR DUCT
PLATE 10310819 60 2 155 10 32 193 9 MUD GUARD REAR LEFT
PLATE 10310819 60 2 157 10 32 194 6 MUD GUARD REAR RIGHT
PLATE 10310819 40 2 159 10 32 193 7 FENDER FRONT CPL.
PLATE 11358068 20 1 278 93 51 292 9 SCOPE BASIC UNIT
PLATE 11379575 30 1 150 93 51 265 3 SHUTDOWN VALVE
PLATE 11438689 32 1 210 93 50 609 0 DOOR CPL.
PLATE 11438690 28 1 210 93 50 609 0 DOOR CPL.
PLATE 11439034 31 1 217 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
PLATE 11833463 36 1 86 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
PLATE 93504936 280 2 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
PLATE 93505033 40 1 37 93 50 493 5 SENSOR MOUNTING
PLATE 93505840 20 1 147 93 50 583 9 LINE FILTER OEL
PLATE 93505985 30 1 193 93 50 598 3 SLEWING ANGLE SENSOR

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 354


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
PLATE 93506335 10 1 194 93 50 633 4 SCRAPER BRUSH
PLATE 93506337 20 1 194 93 50 633 4 SCRAPER BRUSH
PLATE 93508099 1 1 254 93 50 811 6 SWITCHBOARD
PLATE 93510712 7 1 209 93 50 609 0 DOOR CPL.
PLATE 93512824 10 1 278 93 51 292 9 SCOPE BASIC UNIT
PLATE 93512826 30 1 278 93 51 292 9 SCOPE BASIC UNIT
PLATE 5X25X100 11834854 16 2 99 11 82 715 2 COMBINATED RADIATOR
PLATE COVER 11387299 3 1 207 93 51 246 7 OUTER PANELLING
PLUG 11833401 75 1 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
PLUG 11833402 73 1 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
PLUG 11833403 74 1 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
PLUG COUPLING PA66 11694025 130 1 263 93 50 963 0 TUBE FUEL SYSTEM
PLUG G 1/2 10024970 80 2 186 93 50 911 2 HYDRAULIC INSTALLATION
PLUG PLATE 11353699 42 1 72 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
PLUG SHELL APD-HIGH POWE 11102141 100 1 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
POST PROTECTION 6003309 16 1 246 93 50 449 1 BATTERY INSTALLATION
POWER TRAIN 003010000 10 1 9 00 30 000 00 BASIC MACHINE
PRE ASSEMBLY 93506225 40 1 172 93 50 622 4 TELESCOPE 7M
PRE ASSEMBLY 93506226 50 1 172 93 50 622 4 TELESCOPE 7M
PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO 11431544 30 1 104 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
PRE-SEPARATOR 11378689 531 1 13 00 30 200 00 MOTOR
PRE-SEPARATOR 11379640 10 1 77 11 37 868 9 PRE-SEPARATOR
PRE-SEPARATOR 7025201 11 1 78 11 37 964 0 PRE-SEPARATOR
PRESSURE CUT-OFF STAGE 93512652 7801 1 19 00 30 500 40 WORKING HYDRAULICS
PRESSURE LIMITING VALVE 11830747 1 4 144 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
PRESSURE LIMITING VALVE 11835317 4 2 144 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
PRESSURE LIMITING VALVE 11835319 13 1 145 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
PRESSURE SPRING 10289249 24 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
PRESSURE SPRING 10289330 25 2 57 10 28 932 7 REVERSING VALVE
PRESSURE SPRING 10296375 66 1 111 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
PRESSURE SPRING 10296384 71 1 111 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
PRESSURE SPRING 10340412 18 1 114 10 29 633 5 FEED VALVE
PRESSURE SPRING 11835332 23 4 146 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
PRESSURE SWITCH 1,0-3,0bar 11626030 30 1 147 93 50 583 9 LINE FILTER OEL
PRESSURE SWITCH 13-15BAR/ 10290184 240 1 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
PRINT UNIT 11833477 90 1 91 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
PROFIL CLAMP V 91 11450067 9 1 76 93 50 435 9 EXHAUST INSTALLATION ENG
PROPELLER SHAFT 11626411 40 1 104 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
PROPELLER SHAFT 11651392 50 1 104 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
PROPELLER SHAFT 11832282 16 1 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
PROPELLER SHAFT 11832282 16 1 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
PROPORTIONAL VALVE 11008806 3 1 103 11 83 780 5 VALVE BLOCK REV.LUEFTER
PROPORTIONAL VALVE 11693130 10 1 128 93 50 939 3 VALVE BLOCK
PROPORTIONAL VALVE 11835318 30 5 146 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
PROTECTING CAP 7616946 7 2 198 93 51 077 2 INNER MIRROR
PROTECTING CAP 7616949 4 4 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
PROTECTING CAP 7623221 101 2 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
PROTECTING CAP GPN1000 7412811 36 4 210 93 50 609 0 DOOR CPL.
PROTECTION GUARD 93512374 20 2 188 93 50 911 3 MOUNTING PARTS
PROTECTIVE GRATING COM 93512135 4740 1 21 00 30 600 00 OPERATOR WORK PLACE
PROTECTIVE GRID UP 93510766 2 1 226 93 51 213 5 PROTECTIVE GRATING COM
PROTECTIVE HOOD 11833404 61 1 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
PUMP 11833498 85 1 90 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
PUMP COMBINATION 93513410 510 1 13 00 30 200 00 MOTOR
PURE AIR HOSE 93504362 1 1 61 93 50 436 1 HOSE CONNECTION
PUSH-BUTTON EMERGENCY S 6003299 1 1 227 94 09 935 EMERGENCY CONTROL
PUSHBUTTON 11006118 11 1 68 93 50 825 0 MOTOR COWLING
QUICK CHANGE MOUNTING 93509081 10 1 168 93 50 908 0 LOCKING UNIT
QUICK LOCK 1,6-4,8mm 11656072 7 1 260 11 11 839 9 HEATER UNIT
RACKSIDE 11656064 5 1 261 12 40 000 8 HEATING SYSTEM

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 355


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
RADIATOR INSTALLATION 11363063 600 1 14 00 30 300 00 COOLING SYSTEM
RAPID FIXING 7017139 11 2 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
REAR AXLE 11494680 20 1 104 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
REAR REFLECTOR 93509375 9740 1 23 00 30 800 00 BODY/COVERS
REAR REFLECTOR D31,5X70 6004350 10 4 166 93 50 937 5 REAR REFLECTOR
REAR WINDOW 93510740 1 1 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
REAR WINDOW 93510741 2 1 220 93 50 610 0 GLASS PANE
REAR/BRAKE/TURN IND.LIGH 11340947 10 1 156 93 50 589 1 BACK LIGHT
RECEPTACLE 6,3 - 6 6201579 482 2 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
RECTANGULAR SECTION RIN 10490781 164 2 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
RECTANGULAR SECTION RIN 10472425 167 2 121 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
RECTANGULAR SECTION RI 10290516 101 1 118 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
REFERENCE PLATE 9402376 30 4 286 93 50 943 2 ARRANGEMENT LABELS
REFERENCE PLATE 9402377 40 4 286 93 50 943 2 ARRANGEMENT LABELS
RELAY 10490717 20 1 253 93 50 649 1 RELAY
RELAY 11101739 60 1 229 11 43 050 7 E-SYSTEM BASIC MACHINE
RELAY 11647186 100 2 253 93 50 649 1 RELAY
RELAY 11657403 50 1 229 11 43 050 7 E-SYSTEM BASIC MACHINE
RELAY 11657403 10 3 253 93 50 649 1 RELAY
RELAY 93506491 20 1 252 93 50 649 0 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
RESISTOR 11656070 5 1 260 11 11 839 9 HEATER UNIT
RETAINING PLATE 12483686 43 1 72 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
RETAINING PLATE 93502187 2 2 71 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
RETAINING PLATE 93504405 8 1 63 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
RETAINING PLATE 93509982 1 1 224 93 50 193 6 LEVEL INDICATOR
RETAINING PLATE 93510769 8 1 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
RETAINING PLATE 93510770 9 1 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
RETAINING PLATE 93510771 1 1 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
RETAINING PLATE 93510779 1 1 198 93 51 077 2 INNER MIRROR
RETAINING PLATE 93511742 4 1 75 93 50 840 2 OIL DIPSTICK
RETAINING PLATE 93511995 4 1 207 93 51 246 7 OUTER PANELLING
RETAINING PLATE 93511996 5 1 207 93 51 246 7 OUTER PANELLING
RETAINING PLATE 93511997 6 2 207 93 51 246 7 OUTER PANELLING
RETAINING PLATE 93511998 7 1 207 93 51 246 7 OUTER PANELLING
RETAINING SCREW 12203863 4 2 103 11 83 780 5 VALVE BLOCK REV.LUEFTER
RETURN FILTER 10µm 11626032 10 1 147 93 50 583 9 LINE FILTER OEL
REVERSING VALVE 10289327 54 1 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
REWORK SCREW COUPLING 93512655 20 1 150 93 51 265 3 SHUTDOWN VALVE
RING 11832272 3 1 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
RING 11832272 3 1 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
RING 11832279 13 1 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
RING 11832279 13 1 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
RING NUT 11832187 7 1 48 11 83 150 4 CONNECTION HOUSING
RING NUT 11832187 7 1 51 11 83 155 2 CONNECTION HOUSING
ROCKER SWITCH 10014446 1 1 235 97 17 849 SWITCH
ROCKER SWITCH 10014446 1 1 237 97 17 846 SWITCH
ROCKER SWITCH 10014446 1 1 238 97 17 847 SWITCH
ROCKER SWITCH 10014446 1 1 239 97 17 848 SWITCH
ROD 10475290 65 1 111 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
ROD GUIDE RING 60X55X15 12207800 9 2 181 11 64 736 4 HYDRAULIC CYLINDER
ROD GUIDE RING 75X70X15 11841332 10 2 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
ROD GUIDE RING 75X70X15 11841332 8 2 184 11 64 736 2 HYDRAULIC CYLINDER
ROD SEAL 48X40X6,3 12207912 6 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIC CYLINDER
ROD SEAL 65X55X7,5 12207797 6 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIC CYLINDER
ROD SEAL 85X70X11,4 11841330 7 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
ROD SEAL 85X70X11,4 11841330 6 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIC CYLINDER
ROLLER SHUTTER 11696809 1 1 199 93 50 998 9 SUNSHADE
ROOF PANELLING 93510722 1 1 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
ROOF WIPERS 11697060 1 1 138 93 51 244 9 WIPER SYSTEM ROOF
ROSE 11831518 25 1 45 11 49 467 8 FRONT AXLE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 356


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
ROSE 11831518 26 5 47 11 49 468 0 REAR AXLE
ROSE 6,2X20X5 10663227 10 4 197 93 51 196 5 MOUNTING STEERING
ROTATING BEACON 6905351 10 1 248 93 50 769 5 ROTATING BEACON
ROTATING BEACON 93507695 4313 1 29 00 30 900 00 ELECTRIC
ROTATIONAL SPEED SENSOR 11163249 11 1 84 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
ROTATIONAL SPEED SENSOR 11829821 100 1 104 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
ROUND BUFFER 7406974 21 1 246 93 50 449 1 BATTERY INSTALLATION
ROUND INSTRUMENT 11644056 10 1 250 93 50 809 3 DISPLAY/OPERATING UNIT
ROUND NOZZLE 11698609 20 3 219 93 50 804 9 AIR DUCT
ROUND NOZZLE 11698613 22 2 219 93 50 804 9 AIR DUCT
RUBBER BELLOWS 11835246 2 1 152 11 60 021 5 SWITCH LEVER
RUBBER BELLOWS 93019071 11 1 197 93 51 196 5 MOUNTING STEERING
RUBBER BUFFER 10016059 2 3 97 11 36 306 3 RADIATOR INSTALLATION
RUBBER BUFFER 10358942 90 4 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
RUBBER COVER 93508137 60 1 153 93 50 607 0 COVERING
RUBBER COVER 93511693 100 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIC TANK INSTALLAT
RUBBER MOUNT 726616614 4 4 137 93 50 794 3 CYLINDER SUPPORT
SAFETY ELEMENT 7619405 51 1 285 11 39 030 0 SERVICE KIT 2000h
SCOPE BASIC UNIT 93512929 10 1 277 11 34 932 7 CENTRAL LUBRICATING SYS
SCRAPER 40X48,6X5,3/7 12207913 7 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIC CYLINDER
SCRAPER 63X55X4/7 12207798 7 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIC CYLINDER
SCRAPER 70X82,2X7,2/12 11841331 8 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
SCRAPER 70X82,2X7,2/12 11841331 7 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIC CYLINDER
SCRAPER BRUSH 10493011 30 0.64m 194 93 50 633 4 SCRAPER BRUSH
SCRAPER BRUSH 10493011 40 0.7m 194 93 50 633 4 SCRAPER BRUSH
SCRAPER BRUSH 93506334 1701 1 28 00 30 850 20 TELESCOPE
SCREEN PROTECTION WINDO 93510765 1 1 226 93 51 213 5 PROTECTIVE GRATING COM
SCREW 11182158 7 1 131 11 64 736 5 HYDRAULIC CYLINDER
SCREW 592287514 15 2 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
SCREW LOCKING 12207918 12 2 170 11 69 858 6 HYDRAULIC CYLINDER
SCREW M12X70 GAL ZN 108 M 10115196 23 1 279 10 01 805 6 ADD-ON FLOODLIGHT
SCREW M4X10 12.9 11835322 31 10 146 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
SCREW M5X25 8.8 11835321 18 16 145 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
SCREW M5X95 8.8 11835320 32 8 146 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
SCREW M6X12 10.9 11652686 15 4 209 93 50 609 0 DOOR CPL.
SCREW M6X12 10.9 11652686 6 4 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
SCREW M6X12 10.9 11652686 5 2 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
SCREW M6X16 10.9 11652688 16 1 209 93 50 609 0 DOOR CPL.
SCREW M6X16 10.9 11652688 9 24 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
SCREW M6X16 10.9 11652688 3 8 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
SCREW PLUG 10293021 14 2 84 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SCREW PLUG 11003752 2 1 115 94 19 693 BRAKE VALVE
SCREW PLUG 11830985 12 2 84 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SCREW PLUG 11830985 63 1 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SCREW PLUG 11830986 13 2 84 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SCREW PLUG 11830986 80 2 89 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SCREW PLUG 11830987 64 1 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SCREW PLUG 11830987 112 2 93 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SCREW PLUG 11830990 113 1 93 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SCREW PLUG 11835328 3 2 144 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
SCREW PLUG 11835330 29 1 146 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
SCREW PLUG G1A 7363717 35 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIC TANK INSTALLAT
SCREW PLUG M10X1 11490724 4 1 52 11 83 154 3 MULTI-DISK BRAKE
SCREW PLUG M14X1,5 A3C 11833684 51 2 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SCREW PLUG M14X1,5 KS 10801676 92 1 113 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SCREW PLUG M22X1,50 10289332 27 1 57 10 28 932 7 REVERSING VALVE
SCREW PLUG M27X2 10113677 5 2 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SCREW PLUG M27X2 10113677 58 1 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SCREW PLUG M8X1 10028551 55 8 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SCREW PLUG VSTI G1/2 7361156 50 2 133 93 51 198 6 CYLINDER CPL.

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 357


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
SCREW PLUG VSTI G1/2 7361156 30 2 180 93 50 622 5 PRE ASSEMBLY
SCREW PLUG VSTI M26X1,5 7362698 40 1 116 93 50 580 2 FUEL TANK CPL
SCREW PLUG VSTI M26X1,5 7362698 30 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIC TANK INSTALLAT
SCREW STOPPER GPN 700 7002626 40 2 171 93 50 856 4 MANEUVERING COUPLING
SCREW STOPPER GPN 700 7409801 60 2 132 93 51 198 5 LIFTING ARM ASSEMBLY
SCREW STOPPER GPN 700 7409801 14 2 167 93 51 245 9 CHANGE UNIT
SCREW STOPPER GPN 700 7409801 70 5 190 93 50 911 4 PIN COMPL.
SCREW-ON CONNECTION EG 7617458 40 1 150 93 51 265 3 SHUTDOWN VALVE
SCREW-ON CONNECTION EG 7617458 75 2 186 93 50 911 2 HYDRAULIC INSTALLATION
SCREW-ON CONNECTION GE 7408054 20 1 94 93 51 341 1 TRAVEL PUMP
SCREW-ON CONNECTION GE 7410466 40 2 94 93 51 341 1 TRAVEL PUMP
SCREW-ON CONNECTION GE 7619069 140 2 104 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
SCREW-ON CONNECTION GE 10428655 40 2 147 93 50 583 9 LINE FILTER OEL
SEAL 11161292 7 4 76 93 50 435 9 EXHAUST INSTALLATION ENG
SEAL 11833384 67 1 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SEAL 11833452 111 1 93 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SEAL 93510715 13 2 213 93 51 070 2 DOOR PANE
SEAL 1 1/4" 11002262 94 2 113 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SEAL KIT 10289395 91 1 113 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SEAL KIT 11833370 76 1 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SEAL KIT 11836694 2 1 131 11 64 736 5 HYDRAULIC CYLINDER
SEAL KIT 11838604 1 1 96 11 60 027 7 DOUBLE GEAR PUMP
SEAL KIT 11841808 20 1 184 11 64 736 2 HYDRAULIC CYLINDER
SEAL KIT 12205146 8 1 103 11 83 780 5 VALVE BLOCK REV.LUEFTER
SEAL KIT 12205148 9 1 103 11 83 780 5 VALVE BLOCK REV.LUEFTER
SEAL KIT 12208611 20 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIC CYLINDER
SEAL KIT 12208612 20 1 134 11 64 736 3 HYDRAULIC CYLINDER
SEAL KIT 12214573 20 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIC CYLINDER
SEAL LOCKING COLLAR NUT 7006050 50 2 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SEALING COLLAR NUT M8X1 7411382 35 1 58 10 29 122 4 CONTROL MAGNET
SEALING NUT 11833479 92 1 91 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SEALING PLATE 93510743 16 1 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
SEALING PLUG 10289298 41 2 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SEALING PROFILE 10440572 12 0.7m 78 11 37 964 0 PRE-SEPARATOR
SEALING PROFILE 10664165 23 3.6m 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
SEALING PROFILE 10664165 17 0.1m 97 11 36 306 3 RADIATOR INSTALLATION
SEALING PROFILE 11698736 2 2.967m 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
SEALING PROFILE 11698947 3 0.873m 212 93 51 070 0 DOOR FRAME
SEALING PROFILE 11698947 4 0.744m 212 93 51 070 0 DOOR FRAME
SEALING PROFILE 11698947 5 0.374m 212 93 51 070 0 DOOR FRAME
SEALING PROFILE 11698947 6 1.113m 212 93 51 070 0 DOOR FRAME
SEALING PROFILE 11698947 7 1.534m 212 93 51 070 0 DOOR FRAME
SEALING PROFILE 11698947 8 0.646m 212 93 51 070 0 DOOR FRAME
SEALING PROFILE 11698947 9 0.918m 212 93 51 070 0 DOOR FRAME
SEALING PROFILE 11698947 10 1.238m 212 93 51 070 0 DOOR FRAME
SEALING RING 10228242 44 2 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SEALING RING 10289300 46 2 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SEALING RING 11642542 4 1 70 11 16 034 5 FUEL PREFILTER
SEALING RING 11642542 41 1 281 11 39 011 8 SERVICE KIT 500/1500/2500h
SEALING RING 11642542 41 1 282 11 39 029 5 SERVICE KIT 1000h
SEALING RING 11642542 41 1 284 11 39 030 0 SERVICE KIT 2000h
SEALING RING 11831498 4 4 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
SEALING RING 11831498 4 4 46 11 49 468 0 REAR AXLE
SEALING RING 11831498 9 2 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
SEALING RING 11831498 9 2 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
SEALING RING 11831503 9 4 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
SEALING RING 11831503 9 4 46 11 49 468 0 REAR AXLE
SEALING RING 11833478 86 2 90 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SEALING RING 7029352 12 1 281 11 39 011 8 SERVICE KIT 500/1500/2500h
SEALING RING 7029352 12 1 282 11 39 029 5 SERVICE KIT 1000h

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 358


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
SEALING RING 7029352 12 1 284 11 39 030 0 SERVICE KIT 2000h
SECTION 226017802 35 0.12m 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
SENSOR 10022405 10 1 37 93 50 493 5 SENSOR MOUNTING
SENSOR 11825681 17 1 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
SENSOR 11825681 16 1 46 11 49 468 0 REAR AXLE
SENSOR 11833461 20 1 84 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SENSOR MOUNTING 93504935 60 1 104 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
SEPARATING PLATE 11379651 20 1 77 11 37 868 9 PRE-SEPARATOR
SEPARATING PLATE 93504357 4 1 97 11 36 306 3 RADIATOR INSTALLATION
SEPARATING PLATE 93504358 5 1 97 11 36 306 3 RADIATOR INSTALLATION
SERVICE KIT 11390117 70 1 35 00 31 400 00 SERVICE MATERIAL
SERVICE KIT 1000h 11390295 20 1 280 11 39 011 7 SERVICE KIT
SERVICE KIT 2000h 11390300 30 1 280 11 39 011 7 SERVICE KIT
SERVICE KIT 500/1500/2500h 11390118 10 1 280 11 39 011 7 SERVICE KIT
SERVICE MATERIAL 003140000 140 1 9 00 30 000 00 BASIC MACHINE
SET OF FASTENINGS/FASTE 11698737 7 1 223 93 50 610 2 WINDSHIELD WASHER SYSTE
SET OF FASTENINGS/FASTE 11698738 8 1 223 93 50 610 2 WINDSHIELD WASHER SYSTE
SHAFT 11831456 25 1 85 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SHAFT 11831461 35 1 86 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SHAFT 11832198 12 1 48 11 83 150 4 CONNECTION HOUSING
SHAFT 11832198 12 1 51 11 83 155 2 CONNECTION HOUSING
SHAFT SEAL 7015422 35 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SHAFT SEAL X46X68X7 11167222 28 1 85 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SHAFT SEAL X60X80X7 7410879 3 1 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SHEET 11833449 7 2 83 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SHEET BRACKET 93508008 4 1 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
SHEET GASKET 7616969 5 1 213 93 51 070 2 DOOR PANE
SHEET GASKET 7616969 6 2 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
SHEET GASKET 20X40X3 11698691 7 2 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
SHEET GASKET 8X34X6,5 11698432 6 1 213 93 51 070 2 DOOR PANE
SHEET GASKET 8X34X6,5 11698432 14 2 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
SHEET METAL BRACKET 11838350 1 1 102 11 37 444 1 FAN DRIVE AUTO REVER INST
SHEET METAL NUT M6 7370883 12 2 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
SHIFT LEVER 93509122 22 1 172 93 50 622 4 TELESCOPE 7M
SHIFT LEVER 93509123 10 1 178 93 50 912 2 SHIFT LEVER
SHIM RING 20 7000105 91 1 104 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
SHIM RING 3 4601045 19 1 114 10 29 633 5 FEED VALVE
SHIM RING 56X72X0,1 422008701 26 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SHIM RING 56X72X0,3 422008801 26 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SHIM RING 56X72X1 422007101 26 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SHUT-OFF VALVE 10873646 17 1 99 11 82 715 2 COMBINATED RADIATOR
SHUTDOWN VALVE 93512653 385 1 149 93 51 265 2 PRESSURE CUT-OFF STAGE
SHUTTLE VALVE 511460814 50 1 150 93 51 265 3 SHUTDOWN VALVE
SIDE CASING 93510752 4 1 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
SIDE PANE 93510730 3 1 220 93 50 610 0 GLASS PANE
SIDE PANE 93510750 4 1 220 93 50 610 0 GLASS PANE
SIGN 93509212 1 1 287 93 50 801 9 LABEL
SIGN LENKUNG 120mmX60mm 9619938 5 1 287 93 50 801 9 LABEL
SIGN LH-ANTIFREEZE OS 120 94081378 70 1 286 93 50 943 2 ARRANGEMENT LABELS
SIGN MOTORSTILLSTAND 120 9619934 20 1 286 93 50 943 2 ARRANGEMENT LABELS
SIGN RADMUTTER 120mmX6 9840499 3 1 287 93 50 801 9 LABEL
SIGNAL SWITCH 93511860 7 1 197 93 51 196 5 MOUNTING STEERING
SIGNS 003100000 100 1 9 00 30 000 00 BASIC MACHINE
SLEEVE 10289859 8 1 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SLEEVE 10340390 34 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SLEEVE 9045312 7 6 60 11 36 017 2 MOTOR ARRANGEMENT
SLEEVE 9053134 41 4 72 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
SLEEVE 9742931 50 2 194 93 50 633 4 SCRAPER BRUSH
SLEEVE 9816082 4 4 255 93 50 817 1 CENTRAL ELECTRICS
SLEEVE 12,4X25X10 11076651 85 2 190 93 50 911 4 PIN COMPL.

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 359


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
SLEEVE 6,2X10X7 93505984 20 2 193 93 50 598 3 SLEWING ANGLE SENSOR
SLEEVE CONTACT 11102146 755 2 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
SLEWING ANGLE SENSOR 11170573 10 1 193 93 50 598 3 SLEWING ANGLE SENSOR
SLEWING ANGLE SENSOR 93505983 90 1 172 93 50 622 4 TELESCOPE 7M
SLIDE RING 11833448 4 2 83 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SLIDEWAY 93502377 30 1 172 93 50 622 4 TELESCOPE 7M
SLIP-ON TUBE 10424471 20 1 248 93 50 769 5 ROTATING BEACON
SNAP LOCK 11698796 5 1 218 93 51 073 1 END COVER
SNAP RING 11490744 23 4 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
SNAP RING 11490744 23 4 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
SNAP RING 11832185 5 1 48 11 83 150 4 CONNECTION HOUSING
SNAP RING 11832185 5 1 51 11 83 155 2 CONNECTION HOUSING
SNAP RING 11832273 5 1 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
SNAP RING 11832273 5 1 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
SNAP RING 12227105 2 1 52 11 83 154 3 MULTI-DISK BRAKE
SNAP RING A 55 12207803 12 1 181 11 64 736 4 HYDRAULIC CYLINDER
SOCKET HEAD SCREW 11831509 15 2 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
SOCKET HEAD SCREW 11831509 14 2 46 11 49 468 0 REAR AXLE
SOCKET HEAD SCREW 11831510 16 8 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
SOCKET HEAD SCREW 11831510 15 8 46 11 49 468 0 REAR AXLE
SOCKET HEAD SCREW 11831512 18 4 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
SOCKET HEAD SCREW 11831512 17 4 46 11 49 468 0 REAR AXLE
SOCKET HEAD SCREW 11832253 1 12 49 11 83 150 6 DIFFERENTIAL
SOCKET HEAD SCREW 11832253 1 12 50 11 83 155 1 DIFFERENTIAL
SOCKET HEAD SCREW M12X 10289241 19 4 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SOLENOID VALVE 11003750 1 1 115 94 19 693 BRAKE VALVE
SOLENOID VALVE 11831463 56 2 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SOLENOID VALVE 11835339 20 1 146 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
SOLENOID VALVE 12203862 2 1 103 11 83 780 5 VALVE BLOCK REV.LUEFTER
SOLID RUBBER TIRE GUMASO 10652991 1 1 39 11 42 966 5 WHEEL
SOLID RUBBER TIRE GUMASO 10652991 1 1 40 11 42 966 5 WHEEL
SOLID RUBBER TIRE GUMASO 10652991 1 1 41 11 42 966 5 WHEEL
SOLID RUBBER TIRE GUMASO 10652991 1 1 42 11 42 966 5 WHEEL
SOUND PROOFING/SOUND I 93510734 20 1 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
SOUND PROOFING/SOUND I 93510735 19 1 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
SOUND PROOFING/SOUND I 93510737 22 1 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
SOUND REDUCTION OR ATTE 93510736 21 1 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
SPACER 11832188 8 2 48 11 83 150 4 CONNECTION HOUSING
SPACER 11832188 8 2 51 11 83 155 2 CONNECTION HOUSING
SPACER PIECE 93510716 31 1 210 93 50 609 0 DOOR CPL.
SPECIAL GREASE LIEBHERR 10358947 10 0.5kg 195 11 35 576 4 FILLING BOOM
SPECIAL GREASE LIEBHERR/ 861305508 1 1 275 10 35 894 7 SPECIAL GREASE LIEBHERR
SPECIAL GREASE LIEBHERR/1 10330314 10 1 275 10 35 894 7 SPECIAL GREASE LIEBHERR
SPECIAL GREASE LIEBHERR/2 10296820 2 1 275 10 35 894 7 SPECIAL GREASE LIEBHERR
SPECIAL GREASE LIEBHERR/2 10330315 25 1 275 10 35 894 7 SPECIAL GREASE LIEBHERR
SPECIAL GREASE LIEBHERR/5 10330316 50 1 275 10 35 894 7 SPECIAL GREASE LIEBHERR
SPECIAL THREADED UNION E 11691098 65 1 94 93 51 341 1 TRAVEL PUMP
SPECIAL THREADED UNION 11659026 230 1 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
SPIRIT LEVEL 11694720 2 1 224 93 50 193 6 LEVEL INDICATOR
SPLICE ULTRASCHALLGESC 9056656 990 2 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
SPLIT PIN 10038895 3 1 225 10 04 039 5 EQUALIZING RESERVOIR
SPOOL VALVE 11835333 14 4 145 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
SPRING 12227103 1 2 52 11 83 154 3 MULTI-DISK BRAKE
SPRING ASSY 12202657 5 1 152 11 60 021 5 SWITCH LEVER
SPRING SUPPORT 11834498 67 1 111 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SPRING SUPPORT 11835338 22 8 146 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
STANDARD DRIVER SEAT 93504068 4670 1 21 00 30 600 00 OPERATOR WORK PLACE
STAR GRIP L 32XM8 10097478 25 2 246 93 50 449 1 BATTERY INSTALLATION
STARTER-GROUND CABLE 1X 9414415 30 2 229 11 43 050 7 E-SYSTEM BASIC MACHINE
STEERING AGGREGAT 11626033 10 1 124 93 50 547 6 STEERING AGGREGAT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 360


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
STEERING AGGREGAT 93505476 10 1 118 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
STEERING COLUMN 11699818 5 1 197 93 51 196 5 MOUNTING STEERING
STEERING CONTROL VALVE 93505286 20 1 118 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
STEERING KNUCKLE 11832286 19 1 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
STEERING KNUCKLE 11832289 19 1 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
STEERING KNUCKLE PIN 11831513 19 2 45 11 49 467 8 FRONT AXLE
STEERING KNUCKLE PIN 11831513 18 2 46 11 49 468 0 REAR AXLE
STEERING KNUCKLE PIN 11831514 20 2 45 11 49 467 8 FRONT AXLE
STEERING KNUCKLE PIN 11831514 19 2 47 11 49 468 0 REAR AXLE
STEERING WHEEL 11825597 2 1 197 93 51 196 5 MOUNTING STEERING
STICKER 93509433 10 1 286 93 50 943 2 ARRANGEMENT LABELS
STICKER 93509433 1 1 288 93 51 276 6 LABEL TL441-7
STICKER 180mmX80mm 93511830 1 1 255 93 50 817 1 CENTRAL ELECTRICS
STICKER SOUND VOLUME LE 9874358 6 1 287 93 50 801 9 LABEL
STOP PLUG 11831011 58 2 88 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
STOP PLUG 11831519 26 1 45 11 49 467 8 FRONT AXLE
STOP PLUG 11831519 27 5 47 11 49 468 0 REAR AXLE
STOP PLUG 11835327 11 2 145 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
STRAIGHT COUPLING 7410216 130 1 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
SUBPLATE 93507771 10 1 162 93 50 777 0 WHEEL CHOCK
SUCTION LINE JOINING 93505724 100 1 118 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
SUCTION SIEVE 280µm 11626031 50 1 140 93 50 580 1 HYDRAULIC TANK INSTALLAT
SUNSHADE 11696810 2 1 199 93 50 998 9 SUNSHADE
SUNSHADE 93509989 4960 1 21 00 30 600 00 OPERATOR WORK PLACE
SUPPORT PLATE 93506436 3 1 97 11 36 306 3 RADIATOR INSTALLATION
SUPPORTING RING 30/34,8X1, 12207920 14 2 170 11 69 858 6 HYDRAULIC CYLINDER
SUPPORTING RING 50/60X1,4 12207921 15 1 170 11 69 858 6 HYDRAULIC CYLINDER
SUPPORTING WASHER 50X6 10340392 36 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
SWASHPLATE 11833382 97 1 92 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
SWITCH 93512048 10 1 247 93 51 235 1 ELECTR. PRESSURE RELIEF
SWITCH 9717846 30 1 244 93 50 962 5 WORKING HEAD LIGHT FRONT
SWITCH 9717847 40 1 244 93 50 962 5 WORKING HEAD LIGHT FRONT
SWITCH 9717848 1 1 245 93 50 749 7 ARMAMENT CABIN
SWITCH 9717849 30 1 248 93 50 769 5 ROTATING BEACON
SWITCH LEVER 11600215 10 1 151 93 50 588 7 CONTROLLER INSTALLATION
SWITCH MODULE 93508117 3 1 254 93 50 811 6 SWITCHBOARD
SWITCH MODULE 93508118 4 1 254 93 50 811 6 SWITCHBOARD
SWITCH MODULE 93508687 80 1 252 93 50 649 0 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
SWITCHBOARD 93508116 40 1 252 93 50 649 0 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
SWIVEL ELBOW PA-SW 11647688 4 2 223 93 50 610 2 WINDSHIELD WASHER SYSTE
SYMBOL INSERT 10024090 2 1 237 97 17 846 SWITCH
SYMBOL INSERT 10024091 2 1 238 97 17 847 SWITCH
SYMBOL INSERT 10024092 2 1 239 97 17 848 SWITCH
SYMBOL INSERT 10024093 2 1 235 97 17 849 SWITCH
SYNTHETIC HOSE 7363060 39 0.31m 72 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
TAPER COLLET VKA 28 4900027 220 1 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
TAPERED ROLLER BEARING 10289072 9 1 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
TAPERED ROLLER BEARING 11490757 26 4 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
TAPERED ROLLER BEARING 11490757 26 4 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
TAPERED ROLLER BEARING 11831507 13 2 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
TAPERED ROLLER BEARING 11831507 12 2 46 11 49 468 0 REAR AXLE
TAPERED ROLLER BEARING 11832181 1 2 48 11 83 150 4 CONNECTION HOUSING
TAPERED ROLLER BEARING 11832181 1 2 51 11 83 155 2 CONNECTION HOUSING
TAPERED ROLLER BEARING 11832285 18 2 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
TAPERED ROLLER BEARING 11832285 18 2 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
TAPERED ROLLER BEARING -3 10038991 29 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
TELESCOPE 003085000 85 1 9 00 30 000 00 BASIC MACHINE
TELESCOPE 003085020 8502 1 27 00 30 850 00 TELESCOPE
TELESCOPE 11349326 20 1 277 11 34 932 7 CENTRAL LUBRICATING SYS
TELESCOPE 7M 93506224 1700 1 28 00 30 850 20 TELESCOPE

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 361


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
TELESCOPIC UNIT 1 93509356 20 1 172 93 50 622 4 TELESCOPE 7M
TELESCOPIC UNIT 1 93509357 10 1 174 93 50 935 6 TELESCOPIC UNIT 1
TEMPERATURE SENSOR 10113109 1 1 59 90 79 170 TEMPERATURE SENSOR
TEMPERATURE SENSOR 9079170 120 1 94 93 51 341 1 TRAVEL PUMP
THREAD SHEATHING VN-4000 9056664 957 231.03m 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
THREAD SHEATHING VN-4000 9056744 959 1780.71m 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
THREAD SHEATHING VN-4000 9056665 958 831.71m 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
THREADED ELBOW JOINT EV 10441356 10 1 102 11 37 444 1 FAN DRIVE AUTO REVER INST
THREADED ELBOW JOINT EV 10441356 198 1 122 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
THREADED PIN 11490772 20 8 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
THREADED PIN 11490772 20 8 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
THREADED PLATE 10319442 8 1 216 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
THREADED PLATE 10322203 15 2 71 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
THREADED PLATE 93503912 16 1 71 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
THREADED PLATE 93503912 13 4 206 93 50 801 2 ATTACHING PARTS CAB
THREADED PLATE 93509377 100 2 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
THREADED PLATE 93509999 60 2 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
THREADED PLUG 12207922 16 2 170 11 69 858 6 HYDRAULIC CYLINDER
TIE WRAP 10042606 25 3 62 93 50 436 1 HOSE CONNECTION
TIE WRAP 10042606 30 2 67 93 51 209 2 HOSING
TIE WRAP 7001877 17 15 102 11 37 444 1 FAN DRIVE AUTO REVER INST
TIE WRAP 7001877 976 3 230 93 51 169 4 WIRE HARNESS BATTERIE W
TIE WRAP 7001877 10 30 233 93 50 933 4 MOUNTING PARTS
TIE WRAP 7001877 76 20 252 93 50 649 0 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
TIE WRAP 7001877 90 5 262 93 50 583 7 TUBE HEATING SYSTEM
TIE WRAP 7001877 110 2 263 93 50 963 0 TUBE FUEL SYSTEM
TIMING PLATE 11833735 40 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
TOOL HOLDER 003080060 8006 1 23 00 30 800 00 BODY/COVERS
TOWING COUPLING 11691416 10 1 171 93 50 856 4 MANEUVERING COUPLING
TOWING HITCH 003080040 8004 1 23 00 30 800 00 BODY/COVERS
TRACK ROD 11831515 21 2 45 11 49 467 8 FRONT AXLE
TRACK ROD 11831515 20 2 47 11 49 468 0 REAR AXLE
TRACTION DRIVE 25KM/H 11433379 1300 1 11 00 30 100 20 DRIVE
TRAVEL MOTOR 11690369 10 1 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
TRAVEL PUMP 93513411 10 1 82 93 51 341 0 PUMP COMBINATION
TUBE 10289424 45 2 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
TUBE 93502396 1 1 185 93 50 239 5 PIPELINE 16X2
TUBE 93502398 1 1 187 93 50 239 7 PIPELINE 16X2
TUBE 93502400 1 1 189 93 50 239 9 PIPELINE 16X2
TUBE 93502404 1 1 192 93 50 240 3 PIPELINE 20X2
TUBE 93507993 1 1 183 93 50 799 2 PIPELINE 16X2
TUBE 93507995 1 1 191 93 50 799 4 PIPELINE 20X2
TUBE ELBOW 60X1,5 10321394 10 1 129 93 50 572 4 SUCTION LINE JOINING
TUBE FUEL SYSTEM 93509630 9300 1 15 00 30 400 00 FUEL SYSTEM
TUBE HEATING SYSTEM 93505837 8800 1 22 00 30 700 00 HEATING A.AIR CONDIT.SYS
TYPE PLATE 93509147 50 1 286 93 50 943 2 ARRANGEMENT LABELS
TYRE 003010040 1004 1 10 00 30 100 00 POWER TRAIN
UNIT 11833451 110 1 93 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
UNIVERSAL GREASE LIEBHER 10358949 1 5kg 269 93 50 903 7 FILLING GREASE
UNIVERSAL GREASE LIEBHER 10296816 1 1 276 10 35 894 9 UNIVERSAL GREASE LIEBHER
UNIVERSAL GREASE LIEBHE 10296813 10 1 276 10 35 894 9 UNIVERSAL GREASE LIEBHER
UNIVERSAL GREASE LIEBHER 10296810 180 1 276 10 35 894 9 UNIVERSAL GREASE LIEBHER
UNIVERSAL GREASE LIEBHE 10296815 2 1 276 10 35 894 9 UNIVERSAL GREASE LIEBHER
UNIVERSAL GREASE LIEBHE 10296812 25 1 276 10 35 894 9 UNIVERSAL GREASE LIEBHER
UNIVERSAL GREASE LIEBHE 10296811 50 1 276 10 35 894 9 UNIVERSAL GREASE LIEBHER
V-RIPPED BELT 11643662 20 1 282 11 39 029 5 SERVICE KIT 1000h
V-RIPPED BELT 11643662 20 1 284 11 39 030 0 SERVICE KIT 2000h
VALVE 11003753 3 1 115 94 19 693 BRAKE VALVE
VALVE 11694713 20 1 133 93 51 198 6 CYLINDER CPL.
VALVE 11694717 15 1 180 93 50 622 5 PRE ASSEMBLY

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 362


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
VALVE 11694719 15 1 182 93 50 622 6 PRE ASSEMBLY
VALVE 11697228 10 1 150 93 51 265 3 SHUTDOWN VALVE
VALVE 11831462 45 1 87 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
VALVE 11833497 48 1 87 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
VALVE BLOCK 93509393 50 1 118 93 50 759 8 DRIVING HYDR.ASSEMBLY 2
VALVE BLOCK REV.LUEFTER 11837805 2 1 102 11 37 444 1 FAN DRIVE AUTO REVER INST
VALVE HOUSING 11835323 21 1 146 11 65 131 7 CONTROL BLOCK HAUPTSTEU
VALVE PLATE 11833375 104 1 92 11 69 303 1 AXIAL PISTON VAR.DISPLAC.P
VELCRO TAPE 11696063 14 0.15m 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
VELCRO TAPE 11696063 15 0.15m 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
VELCRO TAPE 11696063 16 0.15m 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
VELCRO TAPE 11696063 17 0.15m 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
VELCRO TAPE 11696063 18 0.98m 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
VELCRO TAPE 11696063 19 0.98m 214 93 50 609 1 DRIVER CAB COVERING
VENTILATION SCREW 11829442 30 1 45 11 49 467 8 FRONT AXLE
VENTILATION SCREW 11829442 31 1 47 11 49 468 0 REAR AXLE
WARNING SIGN 120mmX60mm 10317811 10 1 287 93 50 801 9 LABEL
WARNING SIGN 120mmX60mm 10317812 2 1 287 93 50 801 9 LABEL
WASHER 10289094 16 1 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER 10289248 23 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER 10289250 25 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER 10289255 28 1 108 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER 11490769 22 8 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
WASHER 11490769 22 8 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
WASHER 11490846 3 1 48 11 83 150 4 CONNECTION HOUSING
WASHER 11490846 3 1 51 11 83 155 2 CONNECTION HOUSING
WASHER 11831496 2 36 44 11 49 467 8 FRONT AXLE
WASHER 11831496 2 36 46 11 49 468 0 REAR AXLE
WASHER 11832274 6 1 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
WASHER 11832274 6 1 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
WASHER 11832287 27 1 54 11 83 154 7 WHEEL HUB
WASHER 11832287 27 1 56 11 83 154 8 WHEEL HUB
WASHER 11832288 28 1 54 11 83 154 7 WHEEL HUB
WASHER 11832288 28 1 56 11 83 154 8 WHEEL HUB
WASHER 7364124 81 2 112 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER 10 200HV 10299674 18 8 71 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
WASHER 10 200HV 4002459 74 1 252 93 50 649 0 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
WASHER 10 200HV 4900531 10 3 60 11 36 017 2 MOTOR ARRANGEMENT
WASHER 10 200HV 4900531 11 4 66 93 50 258 4 ENGINE COVERING
WASHER 10 200HV 4900531 4 2 68 93 50 825 0 MOTOR COWLING
WASHER 10 200HV 4900531 30 2 130 93 50 598 1 MOUNTING HYDRAULIC CYLIN
WASHER 10 300HV 10289795 20 2 37 93 50 493 5 SENSOR MOUNTING
WASHER 10 300HV 10289795 20 4 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
WASHER 10 300HV 10289795 8 2 97 11 36 306 3 RADIATOR INSTALLATION
WASHER 10 300HV 10289795 50 4 124 93 50 547 6 STEERING AGGREGAT
WASHER 10 300HV 10289795 30 4 126 93 50 494 5 FILTER MOUNTING OEL
WASHER 10 300HV 10289795 60 2 164 93 50 775 6 ARRANGEMENT REGIST.PLAT
WASHER 10 300HV 10289795 22 28 175 93 50 237 7 SLIDEWAY
WASHER 10 300HV 10289795 13 4 197 93 51 196 5 MOUNTING STEERING
WASHER 10 300HV 10289795 15 2 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
WASHER 10 300HV 10289795 80 2 233 93 50 933 4 MOUNTING PARTS
WASHER 10 300HV 10289795 190 1 233 93 50 933 4 MOUNTING PARTS
WASHER 10,5 200HV 11658580 11 2 136 93 50 642 9 CYLINDER SUPPORT
WASHER 10,5 200HV 11658580 11 2 186 93 50 911 2 HYDRAULIC INSTALLATION
WASHER 12 300HV 10289804 6 12 71 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
WASHER 12 300HV 10289804 30 8 154 93 50 589 0 MUD GUARD
WASHER 12 300HV 10289804 140 8 155 10 32 193 9 MUD GUARD REAR LEFT
WASHER 12 300HV 10289804 140 8 157 10 32 194 6 MUD GUARD REAR RIGHT
WASHER 12 300HV 10289804 20 8 158 93 50 588 8 FENDER FRONT
WASHER 12 300HV 10289804 3 8 160 10 32 193 8 MOUNTING CPL

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 363


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
WASHER 12 300HV 10289804 13 2 162 93 50 777 0 WHEEL CHOCK
WASHER 12 300HV 10289804 30 1 169 93 50 908 1 QUICK CHANGE MOUNTING
WASHER 12 300HV 10289804 6 1 216 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
WASHER 12 300HV 10289804 4 2 226 93 51 213 5 PROTECTIVE GRATING COM
WASHER 12 300HV 10289804 100 1 233 93 50 933 4 MOUNTING PARTS
WASHER 12 300HV 11182717 11 1 167 93 51 245 9 CHANGE UNIT
WASHER 12 300HV 11182717 90 2 190 93 50 911 4 PIN COMPL.
WASHER 12,2X20X0,5 11652666 23 10 210 93 50 609 0 DOOR CPL.
WASHER 13 200HV 10006370 80 4 116 93 50 580 2 FUEL TANK CPL
WASHER 13 200HV 10006370 70 2 140 93 50 580 1 HYDRAULIC TANK INSTALLAT
WASHER 13 200HV 10006370 30 4 240 11 35 912 4 FLOODLIGHT W. MIRROR
WASHER 13,5/25X5 10318090 40 6 82 93 51 341 0 PUMP COMBINATION
WASHER 14 300HV 10289805 370 4 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
WASHER 16 300HV 10289806 37 4 72 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
WASHER 17 4600180 40 2 132 93 51 198 5 LIFTING ARM ASSEMBLY
WASHER 17 4600180 10 1 167 93 51 245 9 CHANGE UNIT
WASHER 17 4600180 75 3 190 93 50 911 4 PIN COMPL.
WASHER 17 200HV 4600021 70 4 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
WASHER 17 200HV 4600021 20 2 171 93 50 856 4 MANEUVERING COUPLING
WASHER 17 200HV 4600021 26 5 246 93 50 449 1 BATTERY INSTALLATION
WASHER 17X69X4 93503911 13 1 71 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
WASHER 17X69X6 11448976 12 8 206 93 50 801 2 ATTACHING PARTS CAB
WASHER 20 100HV 4980026 40 4 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
WASHER 20 300HV 10289808 30 4 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
WASHER 20 300HV 10289808 8 2 71 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
WASHER 20 300HV 10289808 300 8 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
WASHER 24 300HV 10289810 110 2 150 93 51 265 3 SHUTDOWN VALVE
WASHER 25 4600701 20 4 161 93 50 970 6 COUNTERWEIGHT INSTALLAT
WASHER 3X7,5X1,95 7415019 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER 3X7,5X2,02 7415020 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER 3X7,5X2,44 10450589 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER 3X7,5X2,51 10450590 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER 3X7,5X2,59 10441660 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER 3X7,5X2,66 10441662 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER 3X7,5X2,74 10450591 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER 3X7,5X2,81 10450592 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER 3X7,5X2,89 10450593 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER 4 200HV 4001645 60 2 168 93 50 908 0 LOCKING UNIT
WASHER 5 200HV 4600305 90 2 155 10 32 193 9 MUD GUARD REAR LEFT
WASHER 5 200HV 4600305 90 2 157 10 32 194 6 MUD GUARD REAR RIGHT
WASHER 5 200HV 4600305 30 2 164 93 50 775 6 ARRANGEMENT REGIST.PLAT
WASHER 5 200HV 4600305 40 2 165 93 50 961 1 ARRANGEMENT REGIST.PLA
WASHER 5 200HV 4600305 120 2 233 93 50 933 4 MOUNTING PARTS
WASHER 5 200HV 4600305 90 2 241 11 35 912 5 FLOODLIGHT WITH MIRROR R
WASHER 6 200HV 10278585 6 2 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
WASHER 6 200HV 10278585 21 4 217 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
WASHER 6 200HV 10303400 5 2 198 93 51 077 2 INNER MIRROR
WASHER 6 200HV 10303400 18 6 219 93 50 804 9 AIR DUCT
WASHER 6 200HV 4600198 10 4 97 11 36 306 3 RADIATOR INSTALLATION
WASHER 6 200HV 4600198 22 1 210 93 50 609 0 DOOR CPL.
WASHER 6 200HV 4600198 2 4 215 93 50 609 4 MOUNTING PARTS OUTSIDE
WASHER 6 300HV 10289802 27 4 72 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
WASHER 6 300HV 10289802 13 4 78 11 37 964 0 PRE-SEPARATOR
WASHER 6 300HV 10289802 7 4 100 52 11 460 ANGLE FLANGE SCREWED UN
WASHER 6 300HV 10289802 20 2 123 93 50 528 7 BRAKE VALVE
WASHER 6 300HV 10289802 5 4 137 93 50 794 3 CYLINDER SUPPORT
WASHER 6 300HV 10289802 11 2 207 93 51 246 7 OUTER PANELLING
WASHER 6 300HV 10289802 150 2 233 93 50 933 4 MOUNTING PARTS
WASHER 6 300HV 10289802 60 1 243 93 50 634 7 WORK LIGHT ON TELESCOPI
WASHER 6 300HV 10289802 21 2 250 93 50 809 3 DISPLAY/OPERATING UNIT

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 364


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
WASHER 6 300HV 10289802 11 2 251 93 50 406 7 ELECTRONICS
WASHER 6 300HV 10289802 5 4 255 93 50 817 1 CENTRAL ELECTRICS
WASHER 6,4 200HV 4000648 70 2 150 93 51 265 3 SHUTDOWN VALVE
WASHER 6,4 200HV 4000648 80 8 153 93 50 607 0 COVERING
WASHER 6,4 200HV 4000648 40 2 193 93 50 598 3 SLEWING ANGLE SENSOR
WASHER 6,4 200HV 4000648 22 2 202 93 51 332 4 MOUNTING BRAKE PEDAL
WASHER 61/100 11441639 400 1 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
WASHER 61/100 11441643 410 1 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
WASHER 61/100 11441647 420 1 106 11 43 337 9 TRACTION DRIVE 25KM/H
WASHER 7,5X12,1X2 10289329 24 2 57 10 28 932 7 REVERSING VALVE
WASHER 8 200HV 10017181 35 2 210 93 50 609 0 DOOR CPL.
WASHER 8 200HV 10017181 19 4 217 93 50 609 5 MOUNTING PARTS INSIDE
WASHER 8 200HV 10017181 10 6 222 93 51 074 1 REAR WINDOW
WASHER 8 200HV 11140469 26 7 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
WASHER 8 200HV 11140469 5 7 68 93 50 825 0 MOTOR COWLING
WASHER 8 200HV 11140469 23 5 72 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
WASHER 8 200HV 11140469 4 8 76 93 50 435 9 EXHAUST INSTALLATION ENG
WASHER 8 200HV 11140469 13 8 97 11 36 306 3 RADIATOR INSTALLATION
WASHER 8 200HV 11140469 90 2 150 93 51 265 3 SHUTDOWN VALVE
WASHER 8 200HV 11140469 90 10 153 93 50 607 0 COVERING
WASHER 8 200HV 11140469 120 4 155 10 32 193 9 MUD GUARD REAR LEFT
WASHER 8 200HV 11140469 120 4 157 10 32 194 6 MUD GUARD REAR RIGHT
WASHER 8 200HV 11140469 60 2 165 93 50 961 1 ARRANGEMENT REGIST.PLA
WASHER 8 200HV 11140469 20 2 232 93 50 848 6 BACK UP ALARM SYSTEM
WASHER 8 200HV 4000779 8 4 99 11 82 715 2 COMBINATED RADIATOR
WASHER 8 300HV 10289803 17 1 62 93 50 436 1 HOSE CONNECTION
WASHER 8 300HV 10289803 30 38 64 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
WASHER 8 300HV 10289803 13 2 68 93 50 825 0 MOTOR COWLING
WASHER 8 300HV 10289803 12 6 97 11 36 306 3 RADIATOR INSTALLATION
WASHER 8 300HV 10289803 4 2 102 11 37 444 1 FAN DRIVE AUTO REVER INST
WASHER 8 300HV 10289803 180 3 143 93 50 794 4 CONTROL VALVE INSTALLAT
WASHER 8 300HV 10289803 21 4 162 93 50 777 0 WHEEL CHOCK
WASHER 8 300HV 10289803 60 12 194 93 50 633 4 SCRAPER BRUSH
WASHER 8 300HV 10289803 30 4 202 93 51 332 4 MOUNTING BRAKE PEDAL
WASHER 8 300HV 10289803 11 3 205 93 50 193 1 MOUNTING PEDAL
WASHER 8 300HV 10289803 60 1 241 11 35 912 5 FLOODLIGHT WITH MIRROR R
WASHER 8 300HV 10289803 4 2 242 93 50 998 7 MIRROR LEFT
WASHER 8 300HV 10289803 50 12 243 93 50 634 7 WORK LIGHT ON TELESCOPI
WASHER 8 300HV 10289803 31 2 278 93 51 292 9 SCOPE BASIC UNIT
WASHER 8,4 200HV 11840501 200 2 43 11 43 154 4 PRE-ASSEMBLY TRAVEL MO
WASHER 8,4 200HV 11840501 80 2 147 93 50 583 9 LINE FILTER OEL
WASHER 8,4 200HV 11840501 16 2 188 93 50 911 3 MOUNTING PARTS
WASHER 8,4 200HV 11840501 23 3 246 93 50 449 1 BATTERY INSTALLATION
WASHER 8,4X20X1 11652669 8 1 213 93 51 070 2 DOOR PANE
WASHER 8,4X23X4 30HV 11834852 10 4 99 11 82 715 2 COMBINATED RADIATOR
WASHER 8,5X16X6 10315262 11 1 63 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
WASHER B 14 295-350HV10HV 4002518 12 2 162 93 50 777 0 WHEEL CHOCK
WASHER S=2,1 7415021 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER S=2,25 7415023 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER S=2,32 7415024 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER S=2,4 7415025 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER S=2,47 7415026 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER S=2,55 7415027 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER S=2,62 7415028 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER S=2,7 7415029 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER S=2,77 7415030 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER S=2,85 7415031 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER S=2,92 7415032 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER S=3 7415033 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER S=3,07 7415034 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 365


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
WASHER S=3,15 7415035 43 1 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER S=3,22 7415036 43 1 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER S=3,3 7415037 43 1 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER S=3,37 7415038 43 1 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER S=3,45 7415039 43 1 110 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER SET 10801650 42 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHER SET 11832191 11 1 48 11 83 150 4 CONNECTION HOUSING
WASHER SET 11832191 11 1 51 11 83 155 2 CONNECTION HOUSING
WASHER SPRING B 12 4900457 29 1 279 10 01 805 6 ADD-ON FLOODLIGHT
WASHER SPRING B 6 4600218 3 4 101 76 16 897 FLANGE CONNECTION L
WASHER X2,17 7415022 43 1 109 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR
WASHING CONTAINER 12209451 6 1 63 11 36 016 7 MOUNTING PARTS
WATER PUMP 11827353 1 1 74 11 48 227 8 DIESEL ENGINE TCD 90 kW
WATER VALVE 11691385 3 1 261 12 40 000 8 HEATING SYSTEM
WEDGE LOCK WASHER 10,7/2 7015814 44 1 72 93 50 250 6 ENGINE ARRANGEMENT 90 k
WHEEL 11429665 1 1 38 11 42 966 4 4 WHEELS 12.00 - 24 GUMASO
WHEEL 11429665 1 1 38 11 42 966 4 4 WHEELS 12.00 - 24 GUMASO
WHEEL 11429665 1 1 38 11 42 966 4 4 WHEELS 12.00 - 24 GUMASO
WHEEL 11429665 1 1 38 11 42 966 4 4 WHEELS 12.00 - 24 GUMASO
WHEEL CHOCK 12213763 30 1 162 93 50 777 0 WHEEL CHOCK
WHEEL CHOCK 93507770 9630 1 23 00 30 800 00 BODY/COVERS
WHEEL CHOCK HOLDER 12213762 20 1 162 93 50 777 0 WHEEL CHOCK
WHEEL HUB 11831547 35 1 45 11 49 467 8 FRONT AXLE
WHEEL HUB 11831547 24 1 47 11 49 468 0 REAR AXLE
WHEEL HUB 11831548 36 1 45 11 49 467 8 FRONT AXLE
WHEEL HUB 11831548 25 1 47 11 49 468 0 REAR AXLE
WHEEL HUB 11832283 17 1 53 11 83 154 7 WHEEL HUB
WHEEL HUB 11832283 17 1 55 11 83 154 8 WHEEL HUB
WINDOW CLEANER 10487996 1 1l 271 93 51 260 9 FILLING RESERVOIR
WINDSHIELD WASHER SYSTE 93506102 80 1 208 93 50 406 9 DRIVER,S CAB CPL.
WIPER ARM L=380mm 11698822 6 1 223 93 50 610 2 WINDSHIELD WASHER SYSTE
WIPER ARM L=621mm 11698821 2 1 223 93 50 610 2 WINDSHIELD WASHER SYSTE
WIPER BLADE 450mm 11698825 11 1 223 93 50 610 2 WINDSHIELD WASHER SYSTE
WIPER BLADE 800mm 11698824 3 1 223 93 50 610 2 WINDSHIELD WASHER SYSTE
WIPER MOTOR 11658594 5 1 223 93 50 610 2 WINDSHIELD WASHER SYSTE
WIPER MOTOR 11658594 72 0 252 93 50 649 0 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
WIPER MOTOR 11659258 1 1 223 93 50 610 2 WINDSHIELD WASHER SYSTE
WIPER MOTOR 11659258 73 0 252 93 50 649 0 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
WIPER SYSTEM ROOF 93512449 4990 1 21 00 30 600 00 OPERATOR WORK PLACE
WIRE HARNESS BASE MACHIN 11838352 16 1 102 11 37 444 1 FAN DRIVE AUTO REVER INST
WIRE HARNESS BASE MACHIN 11389023 10 1 229 11 43 050 7 E-SYSTEM BASIC MACHINE
WIRE HARNESS BATTERIE W 93511694 20 1 229 11 43 050 7 E-SYSTEM BASIC MACHINE
WIRE HARNESS DRIVER'S CA 93506088 10 1 252 93 50 649 0 ELECTRIC SYS.CAB STANDAR
WIRING HARNESS HEAD LIGH 93506349 200 1 243 93 50 634 7 WORK LIGHT ON TELESCOPI
WORK LIGHT 10300714 20 2 243 93 50 634 7 WORK LIGHT ON TELESCOPI
WORK LIGHT 10300714 10 4 244 93 50 962 5 WORKING HEAD LIGHT FRONT
WORK LIGHT ON TELESCOPI 93506347 1702 1 31 00 30 900 60 HEADLIGHT
WORKING CIRCLE 1 93508357 1703 1 17 00 30 500 00 HYDRAULICS
WORKING HEAD LIGHT FRONT 93509625 5030 1 31 00 30 900 60 HEADLIGHT
WORKING HYDRAULICS 003050040 5004 1 17 00 30 500 00 HYDRAULICS
WORKING HYDRAULICS 93507572 7800 1 19 00 30 500 40 WORKING HYDRAULICS
WORKING PUMP 93505232 20 1 82 93 51 341 0 PUMP COMBINATION
YOKE 4001920 8 4 66 93 50 258 4 ENGINE COVERING
ZSB CYLINDER BLOCK 10450554 22 1 107 11 69 036 9 TRAVEL MOTOR

21.8.2017 TL 441 7 1234 16096 ❏ 366


Alphabetischer Index
Alphabetical index