Sie sind auf Seite 1von 446

Ersatzteilkatalog

Spare Parts Catalogue


Catalogue de Pièces de Rechange

TruLaser 3030 (L49)


Ersatzteilkatalog
Spare Parts Catalogue
Catalogue de Pièces de Rechange

TruLaser 3030 (L49)

Ausgabe / Edition / Edition

2015-07
Dokument Nr. / Document No. / Num. de document

EL813
Bestellinformationen
Ordering Information
Infos pour commander

Bitte bei der Bestellung dieses Dokuments angeben:


Please specify when ordering this document:
Lors de la commande de ce document, veuillez indiquer:

• Ersatzteilkatalog / Spare parts catalogue / Catalogue de pièces de


rechange
• TruLaser 3030 (L49)
• EL813
• 2015-07

TRUMPF Werkzeugmaschinen GmbH + Co. KG


Technische Dokumentation
Johann-Maus-Straße 2
D-71254 Ditzingen
Telefon: +49 71 56 303 - 0
Telefax: +49 71 56 303 - 930540
Internet: http://www.trumpf.com
E-Mail: docu.tw@de.trumpf.com

© TRUMPF Werkzeugmaschinen GmbH + Co. KG


Besondere Ersatzteile
Special Spare Parts
Pièces spéciales

Verbrauchsteile • Wearing Parts • Pièces d'usure

¹ Teile, die einer hohen Abnutzung unterworfen sind und Teile, die nach
einem bestimmten Zeitraum ersetzt werden müssen.
Parts which are charged with higher wear / Parts with reduced lifetime.

Pièces qui sont soumises à une usure plus élevée/pièces dont la durée
de vie est limitée.

!
Einbaukritische Ersatzteile • Critical built-in spare parts • Pièces
détachées complexes à monter
Teile, die nur mit speziellen Werkzeugen und Vorrichtungen, mit
besonderer Anleitung oder nur von geschultem Personal getauscht
werden dürfen.

Parts that may be exchanged only with special tools and equipment, with
special instructions or by trained personnel.

Les composants qui peuvent être échangées qu'avec des outils spéciaux
et de l'équipement, avec des instructions spéciales ou par du personnel
qualifié.

Baugruppe • Assembly • Module

4 Eine Baugruppe entspricht einem Kapitel im Ersatzteilkatalog.


Baugruppen für die keine Materialnummer angegeben ist, sind nicht
bstellbar.

A assembly corresponds to a chapter in the parts catalog. In some


cases, assemblies may not be ordered!

Un module correspond à un chapitre dans le catalogue de pièces. Dans


certains cas, les modules ne sont pas disponibles!

4!
Einbaukritische Baugruppe • Critical built-in assembly • Module
complexes à monter
Baugruppen, die nur mit speziellen Werkzeugen und Vorrichtungen, mit
besonderer Anleitung oder nur von geschultem Personal getauscht
werden dürfen.

Assemblies that may be exchanged only with special tools and


equipment, with special instructions or by trained personnel.

Les modules doivent être échangées en utilisant des outils et des


équipements spéciaux, avec des instructions spéciales ou par du
personnel qualifié.

© TRUMPF Werkzeugmaschinen GmbH + Co. KG


© TRUMPF Werkzeugmaschinen GmbH + Co. KG
Ersatzteilkatalog

Spare Parts Catalog

Catalogue de Pieces de Rechange

TruLaser 3030 (L49)

2015-07 7
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 TruLaser 3030 (L49) - TruLaser 3030 (L49) - TruLaser 3030 (L49) 8
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

KAPITEL MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 1 Schneideinheit kpl. L49 Cutting unit kpl. L49 Unité de coupe kpl. L49 13
4 1.1 Schneideinheit Cutting unit Unité de coupe 17
4 1.1.1 1611416 Schneidkopf Cutting head Tête de coupe 21
4 2 1801363 Düsensatz EAA Set of nozzles Lot de buses 25
4 3 1835848 Düsensatz fiber L56 Set of nozzles Lot de buses 29
4 4 1757933 Zubehörsatz TruLaser 3030 fiber (L49) Accessories Accessoires 33
4 5 Y/Z-Schlitten Carriage Y/Z Chariot Y/Z 37
4 5.1 1980294 Y/Z-Schlitten vorm. 43
4 5.2 1830824 Sprüheinrichtung kpl Spraying equipment Dispositif de pulvérisation 47
4 5.3 1933634 Energiekette Z kpl Power train Chaîne d'énergie 51
4 5.4 1933773 Energiekette Z kpl mit Fokussensor Power train Chaîne d'énergie 55
4 5.5 1721101 Haube kpl Hood Capot 59
4 5.6 1616581 Präzise Blechlagenerfassung Sheetmetal position detection sensor Équipement de localisation de tôle 63
4 6 Energiekette Y kpl Power train Chaîne d'énergie 67
4 6.1 Pneumatik Pneumatic system Système pneumatique 71
4 6.2 Gasversorgung Gas supply Alimentation en gaz 75
4 6.3 1570999 Y-Halter Festpunkt Y-Holder Support Y 79
4 6.3.1 1457857 Geräteblech kpl Device panel cpl. Panneau d'alimentation cpl. 83
4 6.4 Kühlung Cooling Refroidissement 87
4 6.5 1649606 Energiekette Y-Achse vormontiert Power train Chaîne d'énergie 91
4 6.6 1652571 Y-Halter kpl Y-Holder Support Y 95
4 7 Querträger Cross beam Poutre transversale 99
4 7.1 1865669 Querträger kpl Cross beam Poutre transversale 103
4 7.2 1780020 Antrieb X-Achse Drive train Entraînement 107
4 7.2.1 1443271 Zentralschmierung Anbauteile Central lubrication attaching parts Lubrification centrale pièces annexes 111
4 7.3 1938724 Führungswagen kpl. 93730-335-A5 Guide carriage Chariot de guidage 115
4 8 Maschinenkörper kpl. 93736-100-A1 Machine body Bâti machine 119
4 8.1 Energiekette X kpl L49 93736-370-A1 Power train X Chaîne d'énergie X 123

2015-07 Inhaltsverzeichnis - Table of contents - Registre 9


Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

KAPITEL MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 8.2 Indexierung 93730-235-A1 Indexing Indexage 127
4 8.3 1667786 Aufstellungskit geschl. MK 93730-195-A1 Mounting kit 93730-195-a1 Lot de montage0 93730-195-a1 131
4 9 1768301 Geräteblech kpl. L49 93735-1600-A1 Device panel Panneau d'alimentation 135
4 9.1 1611897 Belüftung N2 Ventilation Ventilation 141
4 9.2 1768267 Schneidgas Druckluft 93735-1600-A30 Compressed air cutting Découpe par air comprimé 145
4 9.2.1 0371539 Wartungskombination MS-6 Maintenance unit ms-6 Dispositif de regulation ms-6 149
4 9.3 0378056 Wartungskombination MSB6-1/2-14 Maintenance unit MSB6-1/2-14 Dispositif de maintenance MSB6-1/2-14 153
4 9.3.1 0381594 Filterregelventil MS6 40my Va Filter regulating valve MS6 40my Va Vanne de réglage filtre MS6 40my Va 157
4 10 Verkleidungssatz konf. L49 93736-600-A1 Cladding set L49 Jeu de revêtement L49 161
4 10.1 Verkleidungssatz Strahlschutz hinten Cladding set Kit d'habillage 165
4 10.2 1974430 Tor kpl L49 (keine Reinigungsbürste) Gate cpl. (no cleaning brush) 169
4 10.3 1870205 Bedienpanel V0 Fiber Operating panel V0 Fiber Panel de commande 175
4 10.4 Tuere kpl. 93736-610-A2 Door Porte 181
4 10.4.1 1671479 Türe links kpl. mit Rückwand Door left Porte gauche 185
4 10.4.2 1671500 Türe links kpl. std. mit Rückwand Door left Porte gauche 189
4 10.4.3 1654243 Türe rechts kpl. mit Rückwand Door right Porte droite 193
4 10.4.4 1739359 Schrank kpl. 93736-610-A31 Cabinet Armoire 197
4 10.4.5 1728544 Strahlenschutz kpl. 93736-610-A40 Radiation protection Protection antiradiation 201
4 10.5 1933088 Integrierte Kamera Integrated Camera 205
4 10.6 Dach kpl. L49 93736-700-A1 Roof assembly cpl. L49 93736-700-A1 209
4 10.7 Autom.Dach kpl. 93736-700-A100 Automatic Roof compl. Toit automatique 213
4 10.8 1773040 Verkleidung Geräteblech 93736-650-A70 Cladding Capotage 217
4 11 Absaugung links / rechts Vacuum system left / right Aspiration gauche / droite 221
4 11.1 1715726 Schottblechsatz Längseinz.93730-1300-A50 Set of Bulkhead plates 93730-1300-A50 Cloison étanche 93730-1300-A50 225
4 11.2 1716701 Schottblechsatz Quereinzug93730-1300-A60 229
4 11.3 1460666 Schlackebehälter vorne 93730-1310-A1 Slag container front Reservoir avant 233
4 11.4 1560684 Schlackebeh. vorne geteilt 93730-1315-A1 Slag container front split Reservoir avant 237
4 11.5 0936159 Spänekübel Chip bucket Baquet à copeaux 241

2015-07 Inhaltsverzeichnis - Table of contents - Registre 10


Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

KAPITEL MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 11.6 1560430 Spänekübel getrennt 93680-207-A1 Chip bucket split 93680-207-A1 Baquet à copeaux 245
4 11.7 1561724 Spänekübel PW quer 93730-207-A1 Chip bucket Baquet à copeaux 249
4 12 Paletteneinzug 93736-220-A10 Pallet infeed Rentrée palette 253
4 12.1 1724407 Kettenschutz kpl. 93736-226-A20 Chain guard 257
4 12.2 1938390 Rollenkette L20 Standard Roller chain Chaîne à galets 261
4 13 Paletteneinzug LM Store Pallet infeed Rentrée palette 265
4 13.1 1760808 Kettenschutz kpl. LM Store chain guard cpl. LM Store 269
4 13.2 1856589 Rollenkette verlängert L20 Roller chain Chaîne à rouleau 273
4 14 1495510 Palette A konf. Pallet A konf. Palette A konf. 277
4 14.1 1768241 Paletteneinbau SL Pallet assembly Encastrement palette 283
4 14.2 1271234 Paletteneinbau Univers 93614-449 Pallet assembly Univers 93614-449 ENCASTREM. PALETTE 93614-449 287
4 14.2.1 1526906 Auflageleistensatz Stand längs Set of support slats Stand longitudinal Jeu de barres support Stand longitudinal 291
4 15 1495511 Palette B konf. Pallet B konf. Palette B konf. 295
4 16 Palettenwechsler längs 93730-1000-A7 Pallet changer longitudinal Changeur de palettes longitudinale 299
4 16.1 0242583 Wagen Carriage Chariot 305
4 17 Hydraulische Versorgung Hydraulic supply Alimentation hydraulique 309
4 18 Versorgung - Laser Supply Alimentation 313
4 18.1 1703637 Gebläseeinheit 1 Blower unit 1 Unité de ventilation 1 317
4 19 Versorgungsgerät TruDisk 3001 (FD22) Supply device TruDisk 3001 (FD22) Système de distribution TruDisk 3001 321
4 20 Laser TruDisk 3001 (FD22) V2 Laser TruDisk 3001 (FD22) V2 Laser TruDisk 3001 (FD22) V2 325
4 20.1 1704465 Kavität 44-fach mit Koffer (ET) Cavity 44-fold with case (sparepart) Cavité 44-fois avec coffre (pièce de r.) 329
4 20.2 1693756 Resonatorabdeckung Trudisk4001 (6C) Resonator cover Trudisk4001 (6C) Recouvrement du résona. Trudisk4001 (6C) 333
4 20.2.1 Rohraufnahme KAV kpl Tube receptacle Logement de tuyau 337
4 20.2.2 Kühlblock kpl Cooling block cpl Bloc de refroidissement cpl 341
4 20.3 1755322 Resonatorspiegelhalter I1"-1LF Resonator mirror holder I1"-1LF Fixation de miroir résonateur I1"-1LF 345
4 20.4 1705698 Resonatorspiegelhalter V 1" -1 Resonator mirror holder Fixation de miroir résonateur 349
4 20.5 1705685 Resonatorspiegelhalter fest 1" Resonator mirror holder Fixation de miroir résonateur 353
4 20.6 1715728 Resonatorspiegelhalter 1" OC-D.F-LF Resonator mirror holder Fixation de miroir résonateur 357

2015-07 Inhaltsverzeichnis - Table of contents - Registre 11


Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

KAPITEL MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 20.7 1737656 FL Beobachtung kpl FL Observation compl. FL Observation compl. 361
4 21 Laser TruDisk 4001 (FD22) V2 Laser TruDisk 4001 (FD22) V2 Laser TruDisk 4001 (FD22) V2 365
4 21.4 1847221 Resonatorspiegelhalter V 1" -2 Resonator mirror holder V 1" -2 Fixation de miroir résonateur V 1" -2 369
4 21.5 1847223 Resonatorspiegelhalter fest 1" -2 Resonator mirror holder Fixation de miroir résonateur 373
4 22 Düsenwechsler Nozzle changer Changeur de buses 377
4 22.1 1489198 Auszug Extension Rallonge 381
4 22.1.1 1566481 Düsenaufnahme komplett Nozzle adapter complete Porte-buse complet 385
4 22.1.2 1566482 Düsenaufnahme komplett 2 Nozzle adapter complete Porte-buse complet 389
4 22.1.3 1489284 Kalibrierplatte kpl Calibration plate Plaque de calibrage 393
4 22.2 1577159 Verschalung komplett Casing Coffrage 397
4 22.2.1 1489244 Bürste kpl Brush cpl. Brosse cpl. 401
Standard Standard Standard
4 22.3 1546419 Geräteblech komplett Device panel Panneau d'alimentation 405
4 22.4 1489129 Schutzabdeckung Protective cover Couvercle protection 409
4 22.4.1 1526023 Zylinder kpl Cylinder cpl. Vérin cpl. 413
4 22.5 1482261 Grundeinheit Basic unit Unité de base 417
4 22.5.1 1592189 Spannrolle Tension pulley Poulie de serrage 421
4 22.6 1557186 Motor komplett Motor Moteur 425

2015-07 Inhaltsverzeichnis - Table of contents - Registre 12


Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 1 - Chapter 1 - Chapitre 1

Schneideinheit kpl. L49

Cutting unit kpl. L49

Unité de coupe kpl. L49

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 13
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Schneideinheit kpl. L49 - Cutting unit kpl. L49 - Unité de coupe kpl. L49 14
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 10 Schneideinheit Cutting unit Unité de coupe 17
! 11 1819231 ES Schneideinheit SPK Cutting unit Unité de coupe
Neu New Nouveau
! 12 1819232 (R) ES Schneideinheit (R) SPK Cutting unit (R) Unité de coupe
generalüberholt Rebuilt Révisé
! 20 1764821 LLK-D 0075 16m ST SG SPL C (Haspel) LLK-D 0075 16m ST SG SPL C (decoiler) LLK-D 0075 16m ST SG SPL C (dérouleuse)
! 20 1963163 LLK-D 01/04 16m ST SG DC SPL C (Haspel) LLK-D 01/04 16m ST SG DC SPL C (Decoi.) LLK-D 01/04 16m ST SG DC SPL C (Dérou.)
Option BrightLine Option BrightLine Option BrightLine
30 1769712 Haltewinkel Z-Kette LLK Retainer bracket Équerre de maintien
40 0014729 Schraube ISO4762-M6x12-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x12-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x12-ST-12.9
100 1770015 Z - Kette LLK Power train LLK Chaîne d'énergie LLK

2015-07 Schneideinheit kpl. L49 - Cutting unit kpl. L49 - Unité de coupe kpl. L49 15
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 16
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 1.1 - Chapter 1.1 - Chapitre 1.1

Schneideinheit

Cutting unit

Unité de coupe

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 17
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Schneideinheit - Cutting unit - Unité de coupe 18


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Schneideinheit - Cutting unit - Unité de coupe 19


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 50 1611416 Schneidkopf Cutting head Tête de coupe 21
70 0343458 Betätiger CES-A-BBA Actuator CES-A-BBA Actionneur CES-A-BBA
80 0751667 Schraube ISO4762-M4x12-A2-70 Screw ISO4762-M4x12-A2-70 Vis ISO4762-M4x12-A2-70
100 0143539 Schraube ISO4762-M6x30-A2-70 Screw ISO4762-M6x30-A2-70 Vis ISO4762-M6x30-A2-70
120 1906260 Verkleidung hinten vorm. Cladding Capotage
130 1906259 Verkleidung vorne vorm. Cladding Capotage
140 0758368 Schraube ISO7380-M3x6-A2-70 Screw ISO7380-M3x6-A2-70 Vis ISO7380-M3x6-A2-70
200 1709436 Kabelschutzschlauch EW-PAE 06, schwarz Cable tubing EW-PAE 06, schwarz Gaine de protection EW-PAE 06, schwarz
! 4010 1906059 Kettenanschluss Chain connection Connecteur de chaîne
! 4020 1906253 Dichtung oben Seal Joint
! 4030 1906252 Flachdichtung Flat gasket Joint plat
4050 0372859 Spannstift ISO8750-4x16-FDST Spring pin ISO8750-4x16-FDST Goupille de serrage ISO8750-4x16-FDST
4060 0135886 Schraube ISO4762-M4x14-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M4x14-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M4x14-ST-8.8-A2F
4070 0090995 Schraube ISO4762-M3x8-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M3x8-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M3x8-ST-8.8-A2F
5010 1845773 Intelligent Servo Drive iPOS3604 + F640C Intelligent Servo Drive iPOS3604 + F640C Intelligent Servo Drive iPOS3604 + F640C
5020 1759382 Controllerboard Cutting-Unit 1 Controllerboard Cutting-Unit 1 Controllerboard Cutting-Unit 1
5030 1781619 Näherungsschalter QUAD 8x8 Sn2,0 Proximity switch QUAD 8x8 Sn2,0 Détecteur de proximité QUAD 8x8 Sn2,0
5040 1814519 Temperatursensor Temperature sensor motor Capteur de température
5050 1814573 Schraube ISO4762-M1,6x4-A2-70 Screw ISO4762-M1,6x4-A2-70 Vis ISO4762-M1,6x4-A2-70
5070 1784745 Verstellschraube kpl. Adjustment screw Vis d'ajustage
5080 0385417 Abschlusswiderstand CANopen M12 Terminal resistor CANopen M12 Résistance de terminale CANopen M12
5090 1845621 Motor Linse1 vorm. für Gen.3 Motor Moteur
5100 1845626 Motor Linse2 vorm. für Gen.3 Motor Moteur
5110 1650829 Kabel Aktor/Sensor ungeschirmt 0,18m Cable actuator/sensor unshielded 0,18m Câble acteur/capteur non blindé

2015-07 Schneideinheit - Cutting unit - Unité de coupe 20


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 1.1.1 - Chapter 1.1.1 - Chapitre 1.1.1

Schneidkopf

Cutting head

Tête de coupe

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 21
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Schneidkopf - Cutting head - Tête de coupe 22


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


1200 0349964 Einschraubverschr.6512-12-1/4-RFN-V Straight screw-in union 6512-12-1/4-RFN- Raccord à vis 6512-12-1/4-RFN-V
1210 0366914 Einschraubverschr.6512-6-1/8-RFN-V Straight screw-in union 6512-6-1/8-RFN-V Raccord à vis 6512-6-1/8-RFN-V
1220 1211112 O-Ring 50,00x1,50 NBR11-70-71022 schwarz O-ring 50,00x1,50 NBR11-70-71022 black Anneau torique d'étanchéité 50,00x1,50 N
2170 0123739 O-Ring 35,00x2,50 FKM 80 gruen O-ring 35,00x2,50 FKM 80 green Anneau torique d'étanchéité 35,00x2,50 F
2190 1257711 O-Ring 5,00x1,50 FKM11 70 gruen GG O-ring 5,00x1,50 FKM11 70 green GG Anneau torique d'étanchéité 5,00x1,50 FK
2200 1594011 Gasauslass Gas outlet Sortie du gaz
2210 0377496 Schraube ISO14580-M3x8-A2-70 Screw ISO14580-M3x8-A2-70 Vis ISO14580-M3x8-A2-70

¹ 2220 1384753 Düse D2,0 Nozzle D2,0 Buse D2,0

¹ 2230 1755673 Düsenhalter-2D-Keramik-M12 Nozzle holder-2D-ceramic-M12 Porte-buse-2D-céramique-M12


2240 1339994 Überwurfmutter Cap nut Écrou-chapeau

¹ 2250 1324858 Düse EAA D0,8 Nozzle EAA D0,8 Buse EAA D0,8
2260 1434389 O-Ring 32,00X1,50 FKM11 70 grün GG O-ring 32,00X1,50 FKM11 70 green GG Anneau torique d'étanchéité 32,00X1,50 F

¹ 2270 1614767 Schutzglas D34x5 S04 T1064 T630 Q Protective glass D34x5 S04 T1064 T630 Q Verre de protection D34x5 S04 T1064 T630
2280 1593797 Fixierring Locating ring Bague de fixation

2015-07 Schneidkopf - Cutting head - Tête de coupe 23


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 24
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 2 - Chapter 2 - Chapitre 2

Düsensatz EAA

Set of nozzles

Lot de buses

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 25
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Düsensatz EAA - Set of nozzles - Lot de buses 26


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE

¹ 10 1324858 Düse EAA D0,8 Nozzle EAA D0,8 Buse EAA D0,8

¹ 20 1324860 Düse EAA D1,0 Nozzle EAA D1,0 Buse EAA D1,0

¹ 30 1324861 Düse EAA D1,2 Nozzle EAA D1,2 Buse EAA D1,2

¹ 40 1324863 Düse EAA D1,4 Nozzle EAA D1,4 Buse EAA D1,4

¹ 50 1324864 Düse EAA D1,7 Nozzle EAA D1,7 Buse EAA D1,7

¹ 60 1324865 Düse EAA D2,0 Nozzle EAA D2,0 Buse EAA D2,0

¹ 70 1324866 Düse EAA D2,3 Nozzle EAA D2,3 Buse EAA D2,3

¹ 80 1324867 Düse EAA D2,7 Nozzle EAA D2,7 Buse EAA D2,7

2015-07 Düsensatz EAA - Set of nozzles - Lot de buses 27


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 28
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 3 - Chapter 3 - Chapitre 3

Düsensatz fiber L56

Set of nozzles

Lot de buses

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 29
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Düsensatz fiber L56 - Set of nozzles - Lot de buses 30


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE

¹ 10 1835747 Düse EAK D4,0 Nozzle EAK D4,0 Buse EAK D4,0

¹ 20 1809421 Düse EAQ D7,5 Nozzle Buse

2015-07 Düsensatz fiber L56 - Set of nozzles - Lot de buses 31


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 32
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 4 - Chapter 4 - Chapitre 4

Zubehörsatz TruLaser 3030 fiber (L49)

Accessories

Accessoires

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 33
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Zubehörsatz TruLaser 3030 fiber (L49) - Accessories - Accessoires 34


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1977625 Haltevorrichtung Schneideinheit Holding fixture Dispositif de retenue
1010 1675885 Reinigungsset Festkörperlaser Cleaning set solid state laser Set de nettoyage groupe
1015 1335798 Foto-Papier ZAP-IT paper 4"x8" Photographic paper 4"x8" PAPIER PHOTO paper 4"x8"
1025 1615026 Hakenschlüssel 9394-420-P14 Hook wrench 9394-420-P14 Clé à douille 9394-420-P14
1026 1655965 Hakenschlüssel Hook wrench Clé à douille

¹ 1030 1755673 Düsenhalter-2D-Keramik-M12 Nozzle holder-2D-ceramic-M12 Porte-buse-2D-céramique-M12


Standard Standard Standard
1035 1369441 Werkzeug Düse Tool nozzle Outil buse

¹ 1040 1324858 Düse EAA D0,8 Nozzle EAA D0,8 Buse EAA D0,8

¹ 1050 1324860 Düse EAA D1,0 Nozzle EAA D1,0 Buse EAA D1,0

¹ 1055 1324861 Düse EAA D1,2 Nozzle EAA D1,2 Buse EAA D1,2

¹ 1060 1324863 Düse EAA D1,4 Nozzle EAA D1,4 Buse EAA D1,4

¹ 1070 1324864 Düse EAA D1,7 Nozzle EAA D1,7 Buse EAA D1,7

¹ 1075 1324865 Düse EAA D2,0 Nozzle EAA D2,0 Buse EAA D2,0

¹ 1080 1324866 Düse EAA D2,3 Nozzle EAA D2,3 Buse EAA D2,3

¹ 1085 1324867 Düse EAA D2,7 Nozzle EAA D2,7 Buse EAA D2,7
1095 0091860 Messlupe PEAK ohne Strichplatte Measuring magnifier PEAK without cross-h Loupe de mesure PEAK sans réticule
1210 0056875 Scotch-Klebeband 19mmX7,5m Nr. 11219 Scotch-tape 19mmx7,5m nr. 11219 Scotch 19mmx7,5m nr. 11219
1320 0041874 Kabelbinder 190x4,8mm Weiss Cable tie 190x4,8mm white Lien pour câbles 190x4,8mm blanc

2015-07 Zubehörsatz TruLaser 3030 fiber (L49) - Accessories - Accessoires 35


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 36
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 5 - Chapter 5 - Chapitre 5

Y/Z-Schlitten

Carriage Y/Z

Chariot Y/Z

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 37
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Y/Z-Schlitten - Carriage Y/Z - Chariot Y/Z 38


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Y/Z-Schlitten - Carriage Y/Z - Chariot Y/Z 39


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 10 1980294 Y/Z-Schlitten vorm. 43
4 12 1830824 Sprüheinrichtung kpl Spraying equipment Dispositif de pulvérisation 47
4 500 1933634 Energiekette Z kpl Power train Chaîne d'énergie 51
4 501 1933773 Energiekette Z kpl mit Fokussensor Power train Chaîne d'énergie 55
1010 0386144 Messsystem Massverkörperung ML 1650 Measuring system ML 1650 Système de mesure ML1650
1011 1457768 Messsystem Abtastkopf Measuring system sensor head Système de mesure tête de palpage
1014 1588526 Halter Messkopf Holder Support
1015 0116625 Scheibe ISO7089-5-300 HV-ST A2F Washer ISO7089-5-300 HV-ST A2F RONDELLE ISO7089-5.3-ST
1016 0082905 Schraube ISO4762-M5x16-ST-12.9-A2F Screw ISO4762-M5x16-ST-12.9-A2F Vis ISO4762-M5x16-ST-12.9-A2F
1019 0060763 Befestigungsschelle DIN72571 1X5-ST Fastening clamp DIN72571 1X5-ST Collier de fixation DIN72571 1X5-ST
1020 0014397 Schraube ISO4762-M4x6-ST-12.9 Screw ISO4762-M4x6-ST-12.9 Vis ISO4762-M4x6-ST-12.9
1021 0061271 Rohrschelle RSGU 1.15/15 Pipe clamp RSGU 1.15/15 Collier d'attache pour tubes RSGU 1.15/1
1022 0100727 Schraube ISO4762-M4x8-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M4x8-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M4x8-ST-8.8-A2F
1023 0091585 Scheibe ISO7090-4-300 HV-ST A2F Washer ISO7090-4-300 HV-ST A2F Rondelle ISO7090-4-300 HV-ST A2F
1031 0372403 Längenmessgerät LC483 GK5µm ML170 Length measuring device LC483 GK5µm ML17 Compteur métreur LC483 GK5µm ML170
1035 0060763 Befestigungsschelle DIN72571 1X5-ST Fastening clamp DIN72571 1X5-ST Collier de fixation DIN72571 1X5-ST
1036 0014397 Schraube ISO4762-M4x6-ST-12.9 Screw ISO4762-M4x6-ST-12.9 Vis ISO4762-M4x6-ST-12.9
1050 1849210 Zugfeder Tension spring Ressort de traction
1051 0022357 Mutter ISO4032-M8-ST-10 A2F Nut ISO4032-M8-ST-10 A2F Écrou ISO4032-M8-ST-10 A2F
1052 0016225 Scheibe ISO7090-8-300 HV-ST BR Washer ISO7090-8-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-8.4-ST

¹ 1070 1595345 Faltenbalg Z-Achse Bellows Soufflet en accordéon


1071 0142056 Schraube ISO7380-M4x6-A2-70 Screw ISO7380-M4x6-A2-70 Vis ISO7380-M4x6-A2-70
1100 1596856 Faltenbalganbindung oben Bellows connection Raccordement de soufflet
1101 0018139 Schraube ISO10642-M5x10-ST-8.8 Screw ISO10642-M5x10-ST-8.8 Vis ISO10642-M5x10-ST-8.8
1110 1598404 Faltenbalganbindung unten Bellows connection Raccordement de soufflet
1111 0018139 Schraube ISO10642-M5x10-ST-8.8 Screw ISO10642-M5x10-ST-8.8 Vis ISO10642-M5x10-ST-8.8
1130 1802177 Montageschiene MSL 41 ML170 Mounting rail MSL 41 ML170 Rail d'installation MSL 41 ML170
1131 0115673 Schraube ISO4762-M6x10-ST-8.8-VZ SCREW ISO4762-M6X10-ST-8.8-VZ VIS ISO4762-M6X10-ST-8.8-VZ

2015-07 Y/Z-Schlitten - Carriage Y/Z - Chariot Y/Z 40


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


1142 0343459 Lesekopf CES mit Anschluss M8 Safety switch ces Interrupteur de securite ces
1152 0013064 Gewindestift ISO4026-M4x12-45H Set screw ISO4026-M4x12-45H Tige filetée ISO4026-M4x12-45H
1154 0108540 Schraube ISO4762-M5x14-ST-12.9 TUFLOK Screw ISO4762-M5x14-ST-12.9 TUFLOK Vis ISO4762-M5x14-ST-12.9 TUFLOK
1160 1679268 Kabelhalterung Cable holder Fixation pour câbles
1161 0020206 Scheibe ISO7090-5-300 HV-ST Washer ISO7090-5-300 HV-ST Rondelle ISO7090-5-300 HV-ST
1162 0019526 Schraube ISO7380-M5x12-ST-10.9 Screw ISO7380-M5x12-ST-10.9 Vis ISO7380-M5x12-ST-10.9
1170 0354595 Schutzschlauch 7x9 0,3m komplett Protective hose 7x9 0,3m cpl. Flexible de protection 7x9 0,3m cpl.
1180 1617253 Schutzschlauch SG-S-O DN14 330mm kpl Protective hose SG-S-O DN14 330mm cpl. Flexible de protection 330mm cpl.
2050 1650412 Federelement Spring element Element de ressort
2060 0042527 Mutter ISO8675-M12x1,5-ST-04 Nut ISO8675-M12x1,5-ST-04 Écrou ISO8675-M12x1,5-ST-04
4 3010 1721101 Haube kpl Hood Capot 59
3020 1721074 Seitenblech links Side sheet left Tôle latérale gauche
3022 1861176 Schraube ISO 7380-2 M5x12-ST-10.9-A2F Screw ISO 7380-2 M5x12-ST-10.9-A2F Vis ISO 7380-2 M5x12-ST-10.9-A2F
3060 1691174 Unterlegblech Shim Tôle de calage
3062 0144023 Zylinderschraube M5X12Inbus RIPP KL100 Socket head cap screw M5X12 Vis à tête cylindrique M5X12Inbus RIPP
3100 1721077 Seitenblech rechts kpl Side sheet right Tôle latérale droite
3102 1861176 Schraube ISO 7380-2 M5x12-ST-10.9-A2F Screw ISO 7380-2 M5x12-ST-10.9-A2F Vis ISO 7380-2 M5x12-ST-10.9-A2F
3104 0144023 Zylinderschraube M5X12Inbus RIPP KL100 Socket head cap screw M5X12 Vis à tête cylindrique M5X12Inbus RIPP
3110 1668452 Spannverschluss Tensioner Fermeture à grenouillère
3112 0124309 Schraube ISO10642-M3x12-ST-8.8-VZ Screw ISO10642-M3x12-ST-8.8-VZ Vis ISO10642-M3x12-ST-8.8-VZ
3120 1622136 Anschlagpuffer Megi metal rubber bumper Coussin me-gi
3122 0051075 Gewindestift ISO4026-M5x30-45H Set screw ISO4026-M5x30-45H Tige filetée ISO4026-M5x30-45H
3124 0022314 Mutter ISO4032-M5-ST-10 Nut ISO4032-M5-ST-10 Écrou ISO4032-M5-ST-10
3225 1721079 Deckel hinten Rear cover Couvercle arrière
3226 1861176 Schraube ISO 7380-2 M5x12-ST-10.9-A2F Screw ISO 7380-2 M5x12-ST-10.9-A2F Vis ISO 7380-2 M5x12-ST-10.9-A2F
3230 1721078 Deckel mitte 93736-345-P30 Center Cap Couvercle central
3231 1861176 Schraube ISO 7380-2 M5x12-ST-10.9-A2F Screw ISO 7380-2 M5x12-ST-10.9-A2F Vis ISO 7380-2 M5x12-ST-10.9-A2F
4 4020 1616581 Präzise Blechlagenerfassung Sheetmetal position detection sensor Équipement de localisation de tôle 63

2015-07 Y/Z-Schlitten - Carriage Y/Z - Chariot Y/Z 41


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4050 1655512 Halteblech Holder plate Tôle de retenue
4060 0116625 Scheibe ISO7089-5-300 HV-ST A2F Washer ISO7089-5-300 HV-ST A2F RONDELLE ISO7089-5.3-ST
4065 0102367 Schraube ISO4762-M5x10-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M5x10-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M5x10-ST-8.8-A2F
4066 0082903 Schraube ISO4017-M5x8-ST-10.9-VZ Screw ISO4017-M5x8-ST-10.9-VZ Vis ISO4017-M5x8-ST-10.9-VZ
4070 1655513 Versteifungsblech Stiffening plate Tôle de renfort
4080 0020206 Scheibe ISO7090-5-300 HV-ST Washer ISO7090-5-300 HV-ST Rondelle ISO7090-5-300 HV-ST
4085 0014508 Schraube ISO4762-M5x8-ST-12.9 Screw ISO4762-M5x8-ST-12.9 Vis ISO4762-M5x8-ST-12.9
4090 0012440 Scheibe ISO7089-4-300 HV-ST BR Washer ISO7089-4-300 HV-ST BR Rondelle ISO7089-4-300 HV-ST BR
4095 0014397 Schraube ISO4762-M4x6-ST-12.9 Screw ISO4762-M4x6-ST-12.9 Vis ISO4762-M4x6-ST-12.9

2015-07 Y/Z-Schlitten - Carriage Y/Z - Chariot Y/Z 42


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 5.1 - Chapter 5.1 - Chapitre 5.1

Y/Z-Schlitten vorm.

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 43
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Y/Z-Schlitten vorm. - - 44


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1445458 Linearantrieb Primärteil YZ Linear drive Primärteil YZ Entraînement linéaire Primärteil YZ
11 0014591 Schraube ISO4762-M5x30-ST-12.9 Screw ISO4762-M5x30-ST-12.9 Vis ISO4762-M5x30-ST-12.9
12 0020206 Scheibe ISO7090-5-300 HV-ST Washer ISO7090-5-300 HV-ST Rondelle ISO7090-5-300 HV-ST
30 1374465 Linearantrieb Z Sekundärteil Linear drive Z-Sekundärteil Entraînement linéaire Z-Sekundärteil
31 0108540 Schraube ISO4762-M5x14-ST-12.9 TUFLOK Screw ISO4762-M5x14-ST-12.9 TUFLOK Vis ISO4762-M5x14-ST-12.9 TUFLOK
50 1504167 Schalterfahne Switch cam Drapeau de contacteur
51 0019429 Schraube ISO7380-M4x8-ST-10.9 Screw ISO7380-M4x8-ST-10.9 Vis ISO7380-M4x8-ST-10.9
52 0012440 Scheibe ISO7089-4-300 HV-ST BR Washer ISO7089-4-300 HV-ST BR Rondelle ISO7089-4-300 HV-ST BR
90 1862785 Scheibe Washer Rondelle
100 0028797 Anschlagpuffer Mittel Megi metal rubber bumper Mittel Coussin me-gi Mittel
101 0071230 Schraube ISO4762-M6x16-ST-8.8-A2F SCREW ISO4762-M6X16-ST-8.8-A2F VIS ISO4762-M6X16-ST-8.8-A2F
122 0010774 Zylinderstift ISO8734-6m6X14-B-C1 Dowel pin ISO8734-6m6X14-B-C1 Goupille cylindrique ISO8734-6m6X14-B-C1
131 0010669 Zylinderstift ISO8734-4m6X12-A-ST Dowel pin ISO8734-4m6X12-A-ST Goupille cylindrique ISO8734-4m6X12-A-ST
150 1597267 Klotz Festanschlag Block Tasseau
151 0010723 Zylinderstift ISO8734-5m6X16-A-ST Dowel pin ISO8734-5m6X16-A-ST Goupille cylindrique ISO8734-5m6X16-A-ST
152 0137739 Schraube ISO4762-M5x22-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M5x22-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M5x22-ST-8.8-A2F
170 1849237 Halteklotz Retaining block Bloc de support
171 0010669 Zylinderstift ISO8734-4m6X12-A-ST Dowel pin ISO8734-4m6X12-A-ST Goupille cylindrique ISO8734-4m6X12-A-ST
! 1010 1745332 Kugelumlaufeinheit KUVE15-B Ball recirculating unit KUVE15-B Unité avec guidage à recirculation de bi
1040 1295180 Zentrierstift Centering pin Goupille de centrage
1050 1295178 Zentrierstift Centering pin Goupille de centrage
1060 1334365 Schmierklotz Lube Distributor
1070 0019410 Schraube ISO7380-M4x6-ST-10.9 Screw ISO7380-M4x6-ST-10.9 Vis ISO7380-M4x6-ST-10.9
1080 0029521 Schmiernippel Grease nipple Graisseur
1090 0149284 W-Einschraubverschraubung 6522-4-M5 Screw-in fitting 6522-4-M5 Raccord à coude 6522-4-M5
1100 1784166 Klemmelement für INA KUVE 15 B Clamping element for INA KUVE 15 B Élément de verrouillage p. INA KUVE 15B
1110 0128311 W-Einschraubverschraubung 6522-6-M5 Screw-in fitting 6522-6-M5 Raccord à coude 6522-6-M5
1120 0079772 Polyamidrohr AD=4mm Wanddicke 0,75mm Polyamid Tube od=4mm wallthickn. 0,75mm Tuyau en polyamide

2015-07 Y/Z-Schlitten vorm. - - 45


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 46
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 5.2 - Chapter 5.2 - Chapitre 5.2

Sprüheinrichtung kpl

Spraying equipment

Dispositif de pulvérisation

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 47
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Sprüheinrichtung kpl - Spraying equipment - Dispositif de pulvérisation 48


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


20 0089299 Schraube ISO4762-M5x12-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M5x12-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M5x12-ST-8.8-A2F
30 1685234 Laserdiodenmodul 532nm 1mW 0,25m Diode module 532nm 1mW 0,25m Module de diode 532nm 1mW 0,25m

¹ 40 0341778 Glasscheibe D 9+-0,5x2+-0,5mm stark Sight glass D 9+-0,5x2+-0,5mm Verre-regard D 9+-0,5x2+-0,5mm


50 0014427 Schraube ISO4762-M4x12-ST-12.9 Screw ISO4762-M4x12-ST-12.9 Vis ISO4762-M4x12-ST-12.9
60 1527509 Schlauch 8mm Hose 8mm Tuyau 8mm
1020 0351309 Düse kpl. mit O-Ring 2,5x1 NBR 70 Nozzle cpl. with o-ring 2,5x1 NBR 70 Buse cpl. avec anneau torique d'étanchéi
1030 0077741 Doppelnippel 2501-M5 Double nipple 2501-M5 Double raccord fileté 2501-M5
1040 1892955 Rückschlagventil M5 Non-return valve M5 Clapet de retenue M5
1050 0356531 Einschraubverschraubung 6512-8-1/8 Male coupling 6512-8-1/8 Raccord à vis 6512-8-1/8
1060 0341851 Einschraubverschr.6512-3-M5 Straight screw-in union 6512-3-M5 Raccord à vis 6512-3-M5
1070 0134031 Verschlussschraube 2611-M5 Plug screw 2611-M5 Bouchon de fermeture à vis 2611-M5
1080 0131452 Dichtring A=8, B=5,2, H=1 Sealing ring A=8, B=5,2, H=1 Bague d'étanchéité A=8, B=5,2, H=1

2015-07 Sprüheinrichtung kpl - Spraying equipment - Dispositif de pulvérisation 49


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 50
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 5.3 - Chapter 5.3 - Chapitre 5.3

Energiekette Z kpl

Power train

Chaîne d'énergie

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 51
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Energiekette Z kpl - Power train - Chaîne d'énergie 52


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


1 1771606 Energiekette Z Power train Chaîne d'énergie
110 0386877 Polyamid-Schlauch 12 x 8 grün Polyamide hose 12 x 8 green Tuyau polyamide 12 x 8 verde
140 0059595 Kunststoffschlauch PUN-6x1 blau Plastic hose PUN-6x1 blue Tuyau en plastique PUN-6x1 bleu
150 0371686 Schlauch 6x4 LD-PE grün Hose 6x4 LD-PE green Tuyau 6x4 LD-PE
170 0059595 Kunststoffschlauch PUN-6x1 blau Plastic hose PUN-6x1 blue Tuyau en plastique PUN-6x1 bleu
180 0059587 Kunststoffschlauch PUN-4x0,75 blau Plastic hose PUN-4x0,75 blue Tuyau en plastique PUN-4x0,75 bleu
190 0371686 Schlauch 6x4 LD-PE grün Hose 6x4 LD-PE green Tuyau 6x4 LD-PE
200 0371686 Schlauch 6x4 LD-PE grün Hose 6x4 LD-PE green Tuyau 6x4 LD-PE
210 1367692 Schlauch PUN-H 6x1 AK BK HOSE PUN-H 6x1 AK BK TUYAU PUN-H 6x1 AK BK
211 0354595 Schutzschlauch 7x9 0,3m komplett Protective hose 7x9 0,3m cpl. Flexible de protection 7x9 0,3m cpl.

2015-07 Energiekette Z kpl - Power train - Chaîne d'énergie 53


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 54
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 5.4 - Chapter 5.4 - Chapitre 5.4

Energiekette Z kpl mit Fokussensor

Power train

Chaîne d'énergie

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 55
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Energiekette Z kpl mit Fokussensor - Power train - Chaîne d'énergie 56


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


1 1771606 Energiekette Z Power train Chaîne d'énergie
110 0386877 Polyamid-Schlauch 12 x 8 grün Polyamide hose 12 x 8 green Tuyau polyamide 12 x 8 verde
140 0059595 Kunststoffschlauch PUN-6x1 blau Plastic hose PUN-6x1 blue Tuyau en plastique PUN-6x1 bleu
150 0371686 Schlauch 6x4 LD-PE grün Hose 6x4 LD-PE green Tuyau 6x4 LD-PE
170 0059595 Kunststoffschlauch PUN-6x1 blau Plastic hose PUN-6x1 blue Tuyau en plastique PUN-6x1 bleu
180 0059587 Kunststoffschlauch PUN-4x0,75 blau Plastic hose PUN-4x0,75 blue Tuyau en plastique PUN-4x0,75 bleu
190 0371686 Schlauch 6x4 LD-PE grün Hose 6x4 LD-PE green Tuyau 6x4 LD-PE
200 0371686 Schlauch 6x4 LD-PE grün Hose 6x4 LD-PE green Tuyau 6x4 LD-PE
210 1367692 Schlauch PUN-H 6x1 AK BK HOSE PUN-H 6x1 AK BK TUYAU PUN-H 6x1 AK BK
211 0354595 Schutzschlauch 7x9 0,3m komplett Protective hose 7x9 0,3m cpl. Flexible de protection 7x9 0,3m cpl.

2015-07 Energiekette Z kpl mit Fokussensor - Power train - Chaîne d'énergie 57


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 58
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 5.5 - Chapter 5.5 - Chapitre 5.5

Haube kpl

Hood

Capot

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 59
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Haube kpl - Hood - Capot 60


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


40 0376916 Käfigmutter M3 Klemmbereich 1,7-2,3 CAGE NUT M3 ECROU EN CAGE M3
50 1620580 Scharnier Hinge Charnière
55 0105831 Schraube ISO4762-M5x14-ST-12.9 Screw ISO4762-M5x14-ST-12.9 Vis ISO4762-M5x14-ST-12.9

2015-07 Haube kpl - Hood - Capot 61


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 62
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 5.6 - Chapter 5.6 - Chapitre 5.6

Präzise Blechlagenerfassung

Sheetmetal position detection sensor

Équipement de localisation de tôle

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 63
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Präzise Blechlagenerfassung - Sheetmetal position detection sensor - Équipement de localisation de tôle 64
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


33 1625430 Dichtung Seal Joint
40 1479024 Schutzscheibe Protective panel Vitre protectrice
42 0077957 O-Ring 58,00x2,00 FKM 80 gruen O-ring 58,00x2,00 FKM 80 green Anneau torique d'étanchéité 58,00x2,00 F
45 1616577 Gehäusekopf Deckel Housing head Sommet de boîte
47 0373876 Schraube BN3803-M3,0x8-A2 Screw BN3803-M3,0x8-A2 Vis BN3803-M3,0x8-A2
! 60 1532078 PCB Kamera-Beleuchtung SE06 PCB camera-lighting se06 PCB camera-éclairage se06
65 0751641 Schraube ISO4762-M2x4-A2-70 Screw ISO4762-M2x4-A2-70 Vis ISO4762-M2x4-A2-70
67 0753920 Zahnscheibe DIN6797-a 2,2 - FdSt Verz. Lock washer DIN6797-a 2,2 - Disque denté DIN6797-a 2,2 -
150 1616579 Welle Axle Arbre
152 1617933 Gleitlager 8/12x6x6 GFM Bund FRICTION BEARING 8/12x6x6 GFM FLANGE PALIER LISSE 8/12x6x6 GFM COLLET
155 0148030 Schraube ISO4762-M4x6-ST-8.8-A2P Screw ISO4762-M4x6-ST-8.8-A2P Vis ISO4762-M4x6-ST-8.8-A2P
160 1616578 Klappe Flap Trappe
162 1617975 Schraube BN3803-M2,5x4-A2 Screw BN3803-M2,5x4-A2 Vis BN3803-M2,5x4-A2
170 0087080 Zylinder doppeltwirkend DSN-8-25-P Double-acting cylinder DSN-8-25-P Cylindre à double effet DSN-8-25-P
172 0087082 Gabelkopf Yoke Tête de fourche
175 0133997 Drosselrückschlagventil SCU-602-M5 Non-return valve SCU-602-M5 Soupape d'arret SCU-602-M5
176 0364688 Schwenkringst.6610-4-M6 Ring piece 6610-4-M6 Piece annulaire 6610-4-M6
180 1604011 Halter Holder Support
182 0131431 Schraube ISO4762-M3x6-ST-12.9 Screw ISO4762-M3x6-ST-12.9 Vis ISO4762-M3x6-ST-12.9
185 0010677 Zylinderstift ISO8734-4m6X14-A-ST Cylinder pin ISO8734-4m6X14-A-ST Goupille cylindrique ISO8734-4m6X14-A-ST
187 1616580 Verbindungsblech Connecting plate Plaque de raccord
188 0145563 Mutter ISO4035-M5-ST-04 A2F Nut ISO4035-M5-ST-04 A2F Écrou ISO4035-M5-ST-04 A2F
190 1617857 5/2-Wegeventil 5/2-way valve Vanne A 5 voies A 2 pos
192 0149284 W-Einschraubverschraubung 6522-4-M5 Screw-in fitting 6522-4-M5 Raccord à coude 6522-4-M5
194 1612835 Schalldämpfer M5 Sinterbronze Silencer M5 Silencieux M5
350 0102367 Schraube ISO4762-M5x10-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M5x10-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M5x10-ST-8.8-A2F
351 0014516 Schraube ISO4762-M5x8-ST-12.9-VZ Screw ISO4762-M5x8-ST-12.9-VZ Vis ISO4762-M5x8-ST-12.9-VZ
352 0116625 Scheibe ISO7089-5-300 HV-ST A2F Washer ISO7089-5-300 HV-ST A2F RONDELLE ISO7089-5.3-ST

2015-07 Präzise Blechlagenerfassung - Sheetmetal position detection sensor - Équipement de localisation de tôle 65
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 66
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 6 - Chapter 6 - Chapitre 6

Energiekette Y kpl

Power train

Chaîne d'énergie

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 67
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Energiekette Y kpl - Power train - Chaîne d'énergie 68


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 3 Pneumatik Pneumatic system Système pneumatique 71
4 7 Gasversorgung Gas supply Alimentation en gaz 75
4 10 1570999 Y-Halter Festpunkt Y-Holder Support Y 79
4 12 Kühlung Cooling Refroidissement 87
4 20 1649606 Energiekette Y-Achse vormontiert Power train Chaîne d'énergie 91
30 0014575 Schraube ISO4762-M5x22-ST-8.8 Screw ISO4762-M5x22-ST-8.8 Vis ISO4762-M5x22-ST-8.8
32 1364369 Befestigungsblech Fastening plate Tôle de fixation
4 40 1652571 Y-Halter kpl Y-Holder Support Y 95
50 1471854 Führungsschiene hinten Guide rail rear Rail de guidage derrière
70 0014540 Schraube ISO4762-M5x16-ST-12.9 Screw ISO4762-M5x16-ST-12.9 Vis ISO4762-M5x16-ST-12.9
80 1753467 Führungsschiene Guide rail Rail de guidage
90 0108748 Scheibe DIN7349-5,3 ST-A2F Washer DIN7349-5,3 ST-A2F Rondelle DIN7349-5,3 ST-A2F
100 0082905 Schraube ISO4762-M5x16-ST-12.9-A2F Screw ISO4762-M5x16-ST-12.9-A2F Vis ISO4762-M5x16-ST-12.9-A2F
110 1471857 Gleitschiene hinten kpl Guide rail rear cpl. Coulisse derrière cpl.
120 0013242 Scheibe DIN7349-5,3 St BR Washer DIN7349-5,3 BR Rondelle DIN7349-5,3 BR
130 0014613 Schraube ISO4762-M5x40-ST-12.9 Screw ISO4762-M5x40-ST-12.9 Vis ISO4762-M5x40-ST-12.9
140 1333723 Gleitschiene vorne kpl. Slide rail front cpl. Coulisse devant cpl.
150 0013242 Scheibe DIN7349-5,3 St BR Washer DIN7349-5,3 BR Rondelle DIN7349-5,3 BR
160 0014613 Schraube ISO4762-M5x40-ST-12.9 Screw ISO4762-M5x40-ST-12.9 Vis ISO4762-M5x40-ST-12.9
180 1639762 Sensor Module external SME 120 Sensor modules external SME 120 Capteur modules external SME 120
182 1639763 Sensor Module external SME 125 Sensor modules external SME 125 Capteur modules external SME 125
184 0014567 Schraube ISO4762-M5x20-ST-12.9 Screw ISO4762-M5x20-ST-12.9 Vis ISO4762-M5x20-ST-12.9
186 0020206 Scheibe ISO7090-5-300 HV-ST Washer ISO7090-5-300 HV-ST Rondelle ISO7090-5-300 HV-ST

2015-07 Energiekette Y kpl - Power train - Chaîne d'énergie 69


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 70
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 6.1 - Chapter 6.1 - Chapitre 6.1

Pneumatik

Pneumatic system

Système pneumatique

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 71
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Pneumatik - Pneumatic system - Système pneumatique 72


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


20 1650673 W-Steckverbinder 6550-6-RFN-V Elbow connector 6550-6-RFN-V Raccord à coude 6550-6-RFN-V
70 0345715 3/2-Wegeventil G1/8 DN 4 24VDC 3/2 direct. contr. valve G1/8 DN 4 24VDC VANNE A 3 VOIES 2 POSIT. G1/8 NW4 24VDC
80 2001714 W-Einschraubverschr.6522-6-1/8-RFN-V Elbow union 6522-6-1/8-RFN-V Raccord à coude 6522-6-1/8-RFN-V
90 0143108 Schalldämpfer G1/8X6 mit Schlitz Silencer G1/8X6 with slotting Silencieux G1/8X6 avec cochage
220 0341713 W-Steckanschluss 6555-8-8-RFN-V Circuit connector 6555-8-8-RFN-V Connection à fiche 6555-8-8-RFN-V
230 0126511 Einschraubverschraubung 6512-8-1/4-RFN-V Straight screw-in union 6512-8-1/4-RFN-V Raccord à vis 6512-8-1/4-RFN-V
240 0377939 Einschraubverschraub. 6512-10-1/4-RFN-V Screw-in union 6512-10-1/4-RFN-V Raccord à vis 6512-10-1/4-RFN-V
250 1682222 W-Steckanschluss 6555-10-10-RFN-V Circuit connector 6555-10-10-RFN-V Connection à fiche 6555-10-10-RFN-V
260 0341711 W-Einschraubverschr.6522-6-1/4-RFN-V Elbow union 6522-6-1/4-RFN-V Raccord à coude 6522-6-1/4-RFN-V
270 1642065 Druckmessumformer 0-1,6 bar 18.601T Pressure transducer 0-1,6 bar Transducteur de mesure de la pression 0-
280 0128306 Einschraubverschraubung 6512-6-M5-RFN-V Straight screw-in union 6512-6-M5-RFN-V Raccord à vis 6512-6-M5-RFN-V
290 0128299 Einschraubversch.6512-8-1/8-RFN-V Straight screw-in union 6512-8-1/8-RFN-V Raccord à vis 6512-8-1/8-RFN-V
300 1273176 Düsenadapter 4-8 D0,25 Nozzle adapter 4-8 D0,25 Adaptateur buse 4-8 D0,25
310 0128253 Hohlschraube 1631-01-1/8 Hollow screw 1631-01-1/8 Vis creuse 1631-01-1/8
320 0359649 Verbunddichtring 1/8 öl-und fettfrei Sealing ring 1/48 Bague d'etancheie 1/8
330 0349614 Druckschalter DS 4T 4bar Pressure switch DS 4T 4bar Interrupteur manométrique DS 4T 4bar
340 0140282 Düse Nozzle Buse
350 2001779 W-Einschraubverschr.6522-4-1/8-RFN-V Elbow union 6522-4-1/8-RFN-V Raccord à coude 6522-4-1/8-RFN-V
360 0346959 W-Einschraubverschr. 6522-8-1/8-RFN-V Elbow union 6522-8-1/8-RFN-V Raccord à coude 6522-8-1/8-RFN-V
365 0961501 Düsenadapter 8-8 D0,5 Nozzle adapter 8-8 D0,5 Adaptateur buse 8-8 D0,5
370 0366914 Einschraubverschr.6512-6-1/8-RFN-V Straight screw-in union 6512-6-1/8-RFN-V Raccord à vis 6512-6-1/8-RFN-V
380 2001779 W-Einschraubverschr.6522-4-1/8-RFN-V Elbow union 6522-4-1/8-RFN-V Raccord à coude 6522-4-1/8-RFN-V
390 2001714 W-Einschraubverschr.6522-6-1/8-RFN-V Elbow union 6522-6-1/8-RFN-V Raccord à coude 6522-6-1/8-RFN-V
400 0096110 Blindstopfen B-1/8-SA Dummy plug B-1/8-SA Tampon borgne B-1/8-SA
510 1643772 Druckregelventil prop. analog, 6 bar Pressure regulating valve, 6 bar Soupape de réglage de pression

2015-07 Pneumatik - Pneumatic system - Système pneumatique 73


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 74
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 6.2 - Chapter 6.2 - Chapitre 6.2

Gasversorgung

Gas supply

Alimentation en gaz

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 75
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Gasversorgung - Gas supply - Alimentation en gaz 76


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 0364735 Gasregelblock ASI digital Adjusting valve ASI Vanne de reglage ASI
40 0341709 Einschraubverschraub. 6512-12-3/8-RFN-V Screw-in union 6512-12-3/8-RFN-V Raccord à vis 6512-12-3/8-RFN-V
45 1615081 Schalldämpfer G1/2 mit Schlitz Muffler G1/2 with slot Silencieux G1/2 avec échancrure
75 0751873 Zylinderstift ISO8734-4m6X16-A-ST Dowel pin ISO8734-4m6X16-A-ST Goupille cylindrique ISO8734-4m6X16-A-ST
110 0128311 W-Einschraubverschraubung 6522-6-M5 Screw-in fitting 6522-6-M5 Raccord à coude 6522-6-M5
120 0145652 Rohrvergrößerung 6850-8-6 Tube enlargement 6850-8-6 Raccord 6850-8-6
130 0349616 Einschraubverschr. B-12M0-1-6RS Male coupling B-12M0-1-6RS Vissage B-12M0-1-6RS
140 0342747 Verbunddichtring 3/8 öl-und fettfrei Sealing ring 3/8 Bague d'etancheie 3/8
150 1820237 Rohr N2 Pipe Tube rond
160 0349617 Einschraubverschr. B-8M0-1-4RS Male coupling B-8M0-1-4RS Vissage B-8M0-1-4RS
170 0341804 Verbunddichtring 1/4 öl-und fettfrei Sealing ring 1/4 Bague d'etancheie 1/4
180 1820238 Rohr O2 Pipe Tube rond
190 0349628 W-Verbinder B-12M0-9 Elbow connector B-12M0-9 Coupleur d'angle B-12M0-9
200 0349619 W-Verbinder B-8M0-9 Elbow connector B-8M0-9 Coupleur d'angle B-8M0-9

2015-07 Gasversorgung - Gas supply - Alimentation en gaz 77


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 78
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 6.3 - Chapter 6.3 - Chapitre 6.3

Y-Halter Festpunkt

Y-Holder

Support Y

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 79
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Y-Halter Festpunkt - Y-Holder - Support Y 80


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 10 1457857 Geräteblech kpl Device panel cpl. Panneau d'alimentation cpl. 83
150 0116548 Steckverbinder 6580-12 Connector 6580-12 Connecteur 6580-12
155 0363766 Reduzierung 6800-10-12 Reduction 6800-10-12 Reduction 6800-10-12
160 1650673 W-Steckverbinder 6550-6-RFN-V Elbow connector 6550-6-RFN-V Raccord à coude 6550-6-RFN-V
1010 0354950 Verteilerleiste Al 6-fach Manifold Al 6-fach Règle de distribution Al 6-fach
1020 0140173 Zumessventil 30mm³ D4 Valve 30mm³ d4 Soupape 30mm³ d4
1030 0128310 W-Einschraubverschraubung 6522-8-1/8 Screw-in fitting 6522-8-1/8 RACCORD A COUDE 6522-8-1/8
1040 0355800 Entlüftungsschraube Bleeder screw Vis de purge
1050 0111196 Dichtring Sealing ring Bague d'étanchéité
2020 0355937 Schottverb.959PU-10F Bulkhead union 959PU-10F Raccord union 959PU-10F
2030 0341714 Schottverschraubung 6590 8-RFN-V Bulkhead fitting 6590 8-RFN-V Raccord passe-cloison 6590 8-RFN-V
2040 0069029 Durchführungstülle DA 110/140/30 Wire potecting sleeve DA 110/140/30 Douille de traversée DA 110/140/30

2015-07 Y-Halter Festpunkt - Y-Holder - Support Y 81


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 82
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 6.3.1 - Chapter 6.3.1 - Chapitre 6.3.1

Geräteblech kpl

Device panel cpl.

Panneau d'alimentation cpl.

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 83
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Geräteblech kpl - Device panel cpl. - Panneau d'alimentation cpl. 84


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


50 0353536 Druckschalter DS 6T Pressure switch DS 6T APPAREIL PRESSOSTAT DS 6T
60 0098392 Schraube ISO4762-M4x45-ST-12.9 Screw ISO4762-M4x45-ST-12.9 Vis ISO4762-M4x45-ST-12.9
70 0355994 Profildichtung G1/4 außenzentriert Sealing ring g1/4 Bague d'etancheite g1/4
80 0132571 Y-Steckverbinder 6560-8 Y-iron 6560-8 Piece en y 6560-8
90 0142424 W-Steckverbinder 6550-8 Elbow connector 6550-8 Raccord à coude 6550-8
100 0116550 Stecker 6950-8 Plug 6950-8 Fiche 6950-8
110 0144165 W-Steckanschluss 6555-4-4 Circuit connector 6555-4-4 Connection à fiche 6555-4-4
140 0356304 Polyamidrohr AD=8mm Wanddicke 1,5mm Polyamid Tube 8x1,5 Tuyau en polyamide
1012 0145663 Zumessventil 100mm³ RohrØ 4 Dosing unit 100mm³ d4 Unite de dosage 100mm³ d4
1014 0133519 Einschraubverschr.6512-4-1/8 Straight screw-in union 6512-4-1/8 Raccord à vis 6512-4-1/8
1016 0128309 W-Einschraubverschraubung 6522-6-1/8 Screw-in fitting 6522-6-1/8 RACCORD A COUDE 6522-6-1/8
1017 0128310 W-Einschraubverschraubung 6522-8-1/8 Screw-in fitting 6522-8-1/8 RACCORD A COUDE 6522-8-1/8
1018 0053333 Verschlussschraube M10x1 Plug screw M10x1 Bouchon de fermeture à vis M10x1
1020 0146431 Y-Steckverbinder 6560-4 Y-iron 6560-4 Piece en Y 6560-4
1024 0111196 Dichtring Sealing ring Bague d'étanchéité

2015-07 Geräteblech kpl - Device panel cpl. - Panneau d'alimentation cpl. 85


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 86
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 6.4 - Chapter 6.4 - Chapitre 6.4

Kühlung

Cooling

Refroidissement

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 87
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Kühlung - Cooling - Refroidissement 88


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1344153 Verteiler Distributor Distributeur
12 0919315 Stutzen G3/8"-AD10 Al Fitting G3/8"-AD10 Al Manchon G3/8"-AD10 Al
14 0355935 W-Steckverbinder 955PU-10F Elbow connector 955PU-10F Connecteur à fiches a coude 955PU-10F
15 0355932 Steckverbinder 958PU-10F Connector 958PU-10F Connecteur à fiches 958PU-10F
16 0356061 W-Steckanschluss 911PU-10F-D10 Angle plug-in connection 911PU-10F-D10 Prise de courant embrochable d'angle 911
18 1200593 Verschlussschraube Plug screw Bouchon de fermeture à vis
19 0350127 O-Ring 18,00x1,50 Fkm 80 grün O-ring 18,00x1,50 Fkm 80 green Anneau torique d'étanchéité 18,00x1,50 F
20 1233035 Stutzen G3/8"-AD12 Al Fitting G3/8"-AD12 Al Manchon G3/8"-AD12 Al
22 0355931 Steckverbinder 958PU-12F Connector 958PU-12F Connecteur à fiches 958PU-12F

2015-07 Kühlung - Cooling - Refroidissement 89


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 90
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 6.5 - Chapter 6.5 - Chapitre 6.5

Energiekette Y-Achse vormontiert

Power train

Chaîne d'énergie

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 91
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Energiekette Y-Achse vormontiert - Power train - Chaîne d'énergie 92


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


56 1367697 Schlauch PUN-H 10x1,5 AK BK Hose PUN-H 10x1,5 AK BK Tuyau PUN-H 10x1,5 AK BK
58 1367697 Schlauch PUN-H 10x1,5 AK BK Hose PUN-H 10x1,5 AK BK Tuyau PUN-H 10x1,5 AK BK
62 0114757 Gasschlauch O2 D8,0x2900 Gas hose O2 D8,0x2900 Tuyau à gaz O2 D8,0x2900
64 1905761 Gasschlauch N2 D13x2800 Gas hose N2 D13x2800 Tuyau à gaz N2 D13x2800
66 0365458 Schlauch 8x6 LD-PE grün Hose 8x6 LD-PE green Tuyau 8x6 LD-PE
72 0123590 Kunststoffschlauch PUN-10x1,5 blau Plastic hose PUN-10x1,5 blue Tuyau en plastique PUN-10x1,5 bleu
91 0123162 Kunststoffschlauch PUN-8X1,25 Plastic hose PUN-8X1,25 Tuyau en plastique PUN-8X1,25
93 0350995 Polyamidrohr D=3/1,8 weiß Polyamid Tube d=3/1,8 white Tuyau en polyamide d=3/1,8
95 0356304 Polyamidrohr AD=8mm Wanddicke 1,5mm Polyamid Tube 8x1,5 Tuyau en polyamide
97 0371686 Schlauch 6x4 LD-PE grün Hose 6x4 LD-PE green Tuyau 6x4 LD-PE
100 1649605 Energiekette Y Power train Chaîne d'énergie
510 1659286 Kabelschutzschlauch EWX-PAE-LS M20/P16 Cable tubing EWX-PAE-LS M20/P16 Gaine de protection EWX-PAE-LS M20/P16
520 1659331 Halteclip Set für MP32 Clip set for MP32 kit de clip por MP32

2015-07 Energiekette Y-Achse vormontiert - Power train - Chaîne d'énergie 93


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 94
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 6.6 - Chapter 6.6 - Chapitre 6.6

Y-Halter kpl

Y-Holder

Support Y

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 95
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Y-Halter kpl - Y-Holder - Support Y 96


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


12 0016144 Scheibe ISO7090-6-300 HV-ST BR Washer ISO7090-6-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-6-300 HV-ST BR
14 0012173 Schraube ISO4762-M6x22-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x22-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x22-ST-12.9
50 0128272 Schottverschraubung 6590-8-M16x1 Connector 6590-8-M16x1 Raccord union passe 6590-8-M16x1
60 0147465 W-Steckanschluss 6555-8-8 Circuit connector 6555-8-8 Connection à fiche 6555-8-8
70 1653097 Kühlwasserverteiler Coolant manifold Distributeur d'eau de refroidissement
75 0014443 Schraube ISO4762-M4x18-St-12.9 Screw ISO4762-M4x18-St-12.9 Vis ISO4762-M4x18-St-12.9
80 0128300 Verschlussstecker 6900-6 Plug 6900-6 Bouchon 6900-6
320 0353536 Druckschalter DS 6T Pressure switch DS 6T APPAREIL PRESSOSTAT DS 6T
330 0355994 Profildichtung G1/4 außenzentriert Sealing ring g1/4 Bague d'etancheite g1/4
340 0140173 Zumessventil 30mm³ D4 Valve 30mm³ d4 Soupape 30mm³ d4
350 0355800 Entlüftungsschraube Bleeder screw Vis de purge
360 0025860 Dichtring DIN 7603 A10x13,5x0,3 Pr Sealing ring DIN 7603 A10x13,5x0,3 Pr Bague d'étanchéité DIN 7603 A10x13,5x0,3
370 0128310 W-Einschraubverschraubung 6522-8-1/8 Screw-in fitting 6522-8-1/8 RACCORD A COUDE 6522-8-1/8

2015-07 Y-Halter kpl - Y-Holder - Support Y 97


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 98
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 7 - Chapter 7 - Chapitre 7

Querträger

Cross beam

Poutre transversale

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 99
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Querträger - Cross beam - Poutre transversale 100


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 10 1865669 Querträger kpl Cross beam Poutre transversale 103
4 20 1780020 Antrieb X-Achse Drive train Entraînement 107
4 40 1938724 Führungswagen kpl. 93730-335-A5 Guide carriage Chariot de guidage 115
320 1453331 Führungsblech oben Guide plate top Tôle de guidage supérieur
325 0349262 Sicherungsschr. M5x12-A2F Inbus RIPP Safety screw m5x12-a2f inbus ripp Vis de blocage m5x12-a2f inbus ripp
340 1453333 Führungsblech unten Guide plate bottom Tôle de guidage inférieure
345 0349262 Sicherungsschr. M5x12-A2F Inbus RIPP Safety screw m5x12-a2f inbus ripp Vis de blocage m5x12-a2f inbus ripp
744 1472122 Distanzbolzen Spacer pin Boulon d'écartement
745 0013110 Gewindestift ISO4026-M5x20-45H Set screw ISO4026-M5x20-45H Tige filetée ISO4026-M5x20-45H
746 1705263 Profil NEOFERMA schwarz 25x20 Section NEOFERMA black 25x20 Profilé NEOFERMA noire noir 25x20
754 1472122 Distanzbolzen Spacer pin Boulon d'écartement
755 0013110 Gewindestift ISO4026-M5x20-45H Set screw ISO4026-M5x20-45H Tige filetée ISO4026-M5x20-45H
760 1602658 Faltenbalganbindung Y rechts Bellows connection Raccordement de soufflet
761 0144023 Zylinderschraube M5X12Inbus RIPP KL100 Socket head cap screw M5X12 Vis à tête cylindrique M5X12Inbus RIPP
840 1692687 Abdeckung hinten rechts Cover rear Protecteur arrière
841 0351574 Sicherungsschr. M8x16 Inbus-Ripp KL100 Cheesehead screw m8x16 inbus-ripp kl100 Vis cylindrique m8x16 inbus-ripp kl100
842 0144023 Zylinderschraube M5X12Inbus RIPP KL100 Socket head cap screw M5X12 Vis à tête cylindrique M5X12Inbus RIPP
850 1729746 Faltenbalganbindung links hinten Bellows, folded connection Raccordement de soufflet
851 0144023 Zylinderschraube M5X12Inbus RIPP KL100 Socket head cap screw M5X12 Vis à tête cylindrique M5X12Inbus RIPP
852 0921743 Schraube Screw Vis
853 0014729 Schraube ISO4762-M6x12-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x12-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x12-ST-12.9
871 1865001 Verschluss rechts --> 1933468 Fastener --> 1933468 Fermeture --> 1933468
872 1865003 Verschluss links --> 1933525 Fastener --> 1933525 Fermeture --> 1933525

¹ 880 1595381 Faltenbalg Y 93735-350-P10 Bellows Soufflet en accordéon


910 1754664 Faltenbalganbindung rechts hinten Bellows, folded connection Raccordement de soufflet
911 0144023 Zylinderschraube M5X12Inbus RIPP KL100 Socket head cap screw M5X12 Vis à tête cylindrique M5X12Inbus RIPP
912 0921743 Schraube Screw Vis
913 0014729 Schraube ISO4762-M6x12-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x12-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x12-ST-12.9

2015-07 Querträger - Cross beam - Poutre transversale 101


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


920 1754624 Faltenbalganbindung rechts vorne Bellows, folded connection Raccordement de soufflet
921 0144023 Zylinderschraube M5X12Inbus RIPP KL100 Socket head cap screw M5X12 Vis à tête cylindrique M5X12Inbus RIPP
922 0921743 Schraube Screw Vis
923 0014729 Schraube ISO4762-M6x12-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x12-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x12-ST-12.9
940 1731199 Faltenbalganbindung links vorne Bellows, folded connection Raccordement de soufflet
941 0144023 Zylinderschraube M5X12Inbus RIPP KL100 Socket head cap screw M5X12 Vis à tête cylindrique M5X12Inbus RIPP
942 0351574 Sicherungsschr. M8x16 Inbus-Ripp KL100 Cheesehead screw m8x16 inbus-ripp kl100 Vis cylindrique m8x16 inbus-ripp kl100
943 0921743 Schraube Screw Vis
944 0014729 Schraube ISO4762-M6x12-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x12-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x12-ST-12.9
945 1729833 Deckel 93736-342-P30 Cap Couvercle
946 0144023 Zylinderschraube M5X12Inbus RIPP KL100 Socket head cap screw M5X12 Vis à tête cylindrique M5X12Inbus RIPP
950 1692760 Abdeckung hinten links 93730-346-P122 Cover rear Protecteur arrière
951 0351574 Sicherungsschr. M8x16 Inbus-Ripp KL100 Cheesehead screw m8x16 inbus-ripp kl100 Vis cylindrique m8x16 inbus-ripp kl100
952 0144023 Zylinderschraube M5X12Inbus RIPP KL100 Socket head cap screw M5X12 Vis à tête cylindrique M5X12Inbus RIPP
1010 1745022 Faenger rechts 93735-308-P205 right catcher
1015 0144023 Zylinderschraube M5X12Inbus RIPP KL100 Socket head cap screw M5X12 Vis à tête cylindrique M5X12Inbus RIPP
1017 0126529 Zylinderschraube M6X12 Inbus RIPP KL100 Cap screw M6X12 Inbus RIPP KL100 Vis à tête cylindrique M6X12 Inbus RIPP
1020 1754627 Fänger links vorne 93745-308-P100 Front left catcher Collecteur avant gauche
1030 1743519 Faenger links 93735-308-P120 left catcher Carter gauche
1035 0144023 Zylinderschraube M5X12Inbus RIPP KL100 Socket head cap screw M5X12 Vis à tête cylindrique M5X12Inbus RIPP
1040 1743513 Einlegeblech links 93735-308-P110 Insertion sheet Tôle de chargement
1045 0144023 Zylinderschraube M5X12Inbus RIPP KL100 Socket head cap screw M5X12 Vis à tête cylindrique M5X12Inbus RIPP

2015-07 Querträger - Cross beam - Poutre transversale 102


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 7.1 - Chapter 7.1 - Chapitre 7.1

Querträger kpl

Cross beam

Poutre transversale

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 103
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Querträger kpl - Cross beam - Poutre transversale 104


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


420 0386954 Kugelumlaufeinheit KUVE20-B-1947 Ball recirculating unit KUVE20-B-1947 Unité avec guidage à recirculation de bi
421 1728645 Schraube ISO4762-M5x18-ST-12.9 MVK Screw ISO4762-M5x18-ST-12.9 MVK Vis ISO4762-M5x18-ST-12.9 MVK
423 1445461 Linearantrieb Sekundärteil Magnetfliese Linear drive Sekundärteil Magnetfliese Entraînement linéaire Sekundärteil Magne
430 1496662 Abdeckblech Sekundärteile Cover sheet Sekundärteile Tôle de protection Sekundärteile
! 432 0342494 Scheibe ISO7090-5-200 HV-A2 Washer ISO7090-5-200 HV-A2 Rondelle ISO7090-5-200 HV-A2
434 0976034 Schraube ISO4762-M5x8-ST-8.8-VZ Screw ISO4762-M5x8-ST-8.8-VZ Vis ISO4762-M5x8-ST-8.8-VZ
440 0376815 PE-Schaumband 7x11,5mm, SK-Folie,schwarz Sealing strip 7x11,5mm, black Bande d'etancheite 7x11,5mm, noir
445 1440353 Anschlagschraube 7.4 Butt screw 7.4 Vis de butée 7.4
! 510 1788998 Halteklotz Retaining block Bloc de support
511 0016020 Schraube ISO4762-M8x25-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x25-ST-12.9 Vis ISO4762-M8x25-ST-12.9
512 0070939 Zylinderstift ISO8735-8m6X20-ST Dowel pin ISO8735-8m6X20-ST Goupille cylindrique ISO8735-8m6X20-ST
! 520 1788999 Festanschlag Fixed stop Butée fixe
530 1789000 Blech für Festanschlag Sheet Tole
531 0014990 Schraube ISO4762-M8x35-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x35-ST-12.9 VIS ISO4762-M8x35-ST-12.9
610 0355170 Näherungsschalter M12x1 Sn4 Proximity switch M12x1 Sn4 Détecteur de proximité M12x1 Sn4
620 0355669 Klemmhalter fuer Bero M12x1 GWL>30mm Clamp holder fuer Bero M12x1 GWL>30mm Porte-outil à serrage mécanique fuer Ber
630 1408210 Berohalter Proximity switch holder Support de détecteur de proximité
640 1408211 Berohalter Proximity switch holder Support de détecteur de proximité
660 0124574 Schraube ISO4017-M5x14-ST-8.8 Screw ISO4017-M5x14-ST-8.8 Vis ISO4017-M5x14-ST-8.8
670 0020206 Scheibe ISO7090-5-300 HV-ST Washer ISO7090-5-300 HV-ST Rondelle ISO7090-5-300 HV-ST

2015-07 Querträger kpl - Cross beam - Poutre transversale 105


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 106
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 7.2 - Chapter 7.2 - Chapitre 7.2

Antrieb X-Achse

Drive train

Entraînement

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 107
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Antrieb X-Achse - Drive train - Entraînement 108


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 5 1443271 Zentralschmierung Anbauteile Central lubrication attaching parts Lubrification centrale pièces annexes 111
! 10 1816302 Motor Torque kpl. Motor Moteur
! 20 1780041 Lageraufnahme rechts Bearing support right Support de palier droit
! 30 1465877 Antriebswelle Drive shaft Arbre d'entraînement
! 40 0376498 Druckhülse Thrust sleeve Ferrule
120 0015024 Schraube ISO4762-M8x45-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x45-ST-12.9 Vis ISO4762-M8x45-ST-12.9
130 0016020 Schraube ISO4762-M8x25-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x25-ST-12.9 Vis ISO4762-M8x25-ST-12.9
140 0070939 Zylinderstift ISO8735-8m6X20-ST Dowel pin ISO8735-8m6X20-ST Goupille cylindrique ISO8735-8m6X20-ST
150 0116624 Scheibe ISO7089-8-300 HV-ST A2F Washer ISO7089-8-300 HV-ST A2F RONDELLE ISO7089-8.4-ST
200 0014770 Schraube ISO4762-M6x25-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x25-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x25-ST-12.9
310 1443687 Berohalter X-Achse Proximity switch holder x-axis Support de détecteur de proximité axe x
400 0355170 Näherungsschalter M12x1 Sn4 Proximity switch M12x1 Sn4 Détecteur de proximité M12x1 Sn4
410 0354007 Klemmhalter fuer Bero M12x1 GWL>45mm Clamp holder fuer Bero M12x1 GWL>45mm Porte-outil à serrage mécanique fuer Ber

2015-07 Antrieb X-Achse - Drive train - Entraînement 109


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 110
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 7.2.1 - Chapter 7.2.1 - Chapitre 7.2.1

Zentralschmierung Anbauteile

Central lubrication attaching parts

Lubrification centrale pièces annexes

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 111
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Zentralschmierung Anbauteile - Central lubrication attaching parts - Lubrification centrale pièces annexes 112
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1453752 Halteblech Ritzelschmierung links Holder plate pinion lubrication left Tôle de retenue lubrification des pignon
20 0123650 Verdichterdüse Nozzle Buse
30 0123671 Rohrschelle 1x4 Pipe clamp 1x4 Collier d'attache pour tubes 1x4
40 0014400 Schraube ISO4762-M4x8-ST-12.9 Screw ISO4762-M4x8-ST-12.9 Vis ISO4762-M4x8-ST-12.9
50 0020206 Scheibe ISO7090-5-300 HV-ST Washer ISO7090-5-300 HV-ST Rondelle ISO7090-5-300 HV-ST
60 0014532 Schraube ISO4762-M5x12-ST-12.9 Screw ISO4762-M5x12-ST-12.9 Vis ISO4762-M5x12-ST-12.9
100 1692367 Halteblech Ritzelschmierung rechts Holder sheet Tôle de retenue
110 0123650 Verdichterdüse Nozzle Buse
120 0123671 Rohrschelle 1x4 Pipe clamp 1x4 Collier d'attache pour tubes 1x4
130 0014400 Schraube ISO4762-M4x8-ST-12.9 Screw ISO4762-M4x8-ST-12.9 Vis ISO4762-M4x8-ST-12.9
140 0020206 Scheibe ISO7090-5-300 HV-ST Washer ISO7090-5-300 HV-ST Rondelle ISO7090-5-300 HV-ST
150 0014532 Schraube ISO4762-M5x12-ST-12.9 Screw ISO4762-M5x12-ST-12.9 Vis ISO4762-M5x12-ST-12.9
160 0060909 Befestigungsschelle DIN72571 1x4-ST Fastening clamp DIN72571 1x4-ST Collier de fixation DIN72571 1x4-ST
170 0014400 Schraube ISO4762-M4x8-ST-12.9 Screw ISO4762-M4x8-ST-12.9 Vis ISO4762-M4x8-ST-12.9
200 0079772 Polyamidrohr AD=4mm Wanddicke 0,75mm Polyamid Tube od=4mm wallthickn. 0,75mm Tuyau en polyamide
210 0356304 Polyamidrohr AD=8mm Wanddicke 1,5mm Polyamid Tube 8x1,5 Tuyau en polyamide

2015-07 Zentralschmierung Anbauteile - Central lubrication attaching parts - Lubrification centrale pièces annexes 113
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 114
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 7.3 - Chapter 7.3 - Chapitre 7.3

Führungswagen kpl. 93730-335-A5

Guide carriage

Chariot de guidage

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 115
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Führungswagen kpl. 93730-335-A5 - Guide carriage - Chariot de guidage 116


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


20 1806888 Höhenverstellung kpl. KL55 Height adjustment Réglage en hauteur
210 0016543 Passschraube ISO7379-M8x10f9x25-ST-12.9 Socket head shoulder bolt ISO7379-M8x10f Boulon ajusté ISO7379-M8x10f9x25-ST-12.9
220 0015008 Schraube ISO4762-M8x40-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x40-ST-12.9 VIS ISO4762-M8x40-ST-12.9
1030 1754090 Höhenverstellung Height adjustment Réglage en hauteur
1031 1816053 Feingewindschraube bearbeitet Fine Threaded Screw
1032 0106291 Mutter ISO8673-M10x1,0-ST-08 Nut ISO8673-M10x1,0-ST-08 Écrou ISO8673-M10x1,0-ST-08
1040 0020214 Scheibe ISO7090-10-300 HV-ST Washer ISO7090-10-300 HV-ST Rondelle ISO7090-10-300 HV-ST
1050 0017302 Schraube ISO4017-M10x20-ST-10.9 Screw ISO4017-M10x20-ST-10.9 Vis ISO4017-M10x20-ST-10.9
1060 0017299 Schraube ISO4017-M10x16-ST-10.9 Screw ISO4017-M10x16-ST-10.9 Vis ISO4017-M10x16-ST-10.9
1065 0020214 Scheibe ISO7090-10-300 HV-ST Washer ISO7090-10-300 HV-ST Rondelle ISO7090-10-300 HV-ST
1070 1495584 Distanzklotz Spacer block Bloc d'écartement
1080 0016225 Scheibe ISO7090-8-300 HV-ST BR Washer ISO7090-8-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-8.4-ST
1090 0100807 Schraube ISO4017-M8x20-ST-10.9 Screw ISO4017-M8x20-ST-10.9 Vis ISO4017-M8x20-ST-10.9
1100 1503906 Festanschlag Fixed stop Butée fixe
1110 1754089 Blech Festanschlag Sheet Tole
1120 0014729 Schraube ISO4762-M6x12-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x12-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x12-ST-12.9
1125 0015750 Schraube ISO4762-M8x18-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x18-ST-12.9 Vis ISO4762-M8x18-ST-12.9
1200 0016225 Scheibe ISO7090-8-300 HV-ST BR Washer ISO7090-8-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-8.4-ST
1210 0100807 Schraube ISO4017-M8x20-ST-10.9 Screw ISO4017-M8x20-ST-10.9 Vis ISO4017-M8x20-ST-10.9
1220 0070939 Zylinderstift ISO8735-8m6X20-ST Dowel pin ISO8735-8m6X20-ST Goupille cylindrique ISO8735-8m6X20-ST
2010 1806903 Säule KL55 Column Colonne
2011 0080694 Gewindestift ISO4026-M4x10-45H SICH Set screw ISO4026-M4x10-45H SICH Tige filetée ISO4026-M4x10-45H SICH
2020 1806890 Dorn KL55 Arbor Mandrin
2040 1806889 Scheibe KL55 Washer Rondelle
2050 0350204 Tellerfeder De50,0 Di20,4 t2,5 Fdst Cup spring De50,0 Di20,4 t2,5 Rondelle belleville De50,0 Di20,4 t2,5
2060 1806902 Aufnahme Säule KL55 Retainer Logement d'outil
2071 0015210 Schraube ISO4762-M10x45-ST-12.9 Screw ISO4762-M10x45-ST-12.9 Vis ISO4762-M10x45-ST-12.9
2072 0013200 Gewindestift ISO4026-M6x35-45H Set screw ISO4026-M6x35-45H Tige filetée ISO4026-M6x35-45H

2015-07 Führungswagen kpl. 93730-335-A5 - Guide carriage - Chariot de guidage 117


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


2073 0020214 Scheibe ISO7090-10-300 HV-ST Washer ISO7090-10-300 HV-ST Rondelle ISO7090-10-300 HV-ST

2015-07 Führungswagen kpl. 93730-335-A5 - Guide carriage - Chariot de guidage 118


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 8 - Chapter 8 - Chapitre 8

Maschinenkörper kpl. 93736-100-A1

Machine body

Bâti machine

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 119
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Maschinenkörper kpl. 93736-100-A1 - Machine body - Bâti machine 120


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 5 Energiekette X kpl L49 93736-370-A1 Power train X Chaîne d'énergie X 123
4 7 Indexierung 93730-235-A1 Indexing Indexage 127
4 20 1667786 Aufstellungskit geschl. MK 93730-195-A1 Mounting kit 93730-195-a1 Lot de montage0 93730-195-a1 131
! 150 1413282 Zahnstange Rack Crémaillère
151 0365798 Zylinderschraube M8x25-12.9 mit I-6kt Cap screw M8x25-12.9 with I-6kt Vis à tête cylindrique M8x25-12.9 avec I
! 210 1745279 Kugelumlaufeinheit KUVE30-B-S Ball recirculating unit KUVE30-B-S Unité avec guidage à recirculation de bi
211 0016020 Schraube ISO4762-M8x25-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x25-ST-12.9 Vis ISO4762-M8x25-ST-12.9
220 0381221 Bandsicherung Größe 30 Metal ribbon retainer Size 30 Mécanisme de sécurité bande taille 30
310 1722671 Schale 93736-108-P200 Shell Coque
311 1704163 Schraube 6-kt +X30 M6x12 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x12 ST 10.9 black Vis hexagone +X30 M6x12 ST 10.9 noir
320 1722676 Schutzwinkel 93736-108-P220 Shielding angle Équerre de protection
330 1508926 Schaltfahne kpl 93619-117 Cam switch cpl. 93619-117 Came de commande cpl. 93619-117
340 1608904 Schaltfahne 93735-108-P360 Cam switch Came de commande
341 0139931 Schraube ISO7380F-M6x12-10.9 BR Screw ISO7380F-M6x12-10.9 BR Vis ISO7380F-M6x12-10.9 BR

¹ 350 1458866 Führungsbahnabdeckung rechts Guide rail cover right Soufflet Protecteur (glissière droite)
351 0921743 Schraube Screw Vis

¹ 360 1722672 Führungsbahnabdeckung links L49 Guide rail cover Protecteur de glissière de guidage
361 0921743 Schraube Screw Vis
370 1589901 Fuehrungsleiste vorne 93730-108-P331 Guide bar front Barre de guidage devant
371 0014893 Schraube ISO4762-M8x10-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x10-ST-12.9 Vis ISO4762-M8x10-ST-12.9
372 0016225 Scheibe ISO7090-8-300 HV-ST BR Washer ISO7090-8-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-8.4-ST
375 1589950 Fuehrungsleiste vorne 93730-108-P336 Guide bar front Barre de guidage devant
376 0014893 Schraube ISO4762-M8x10-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x10-ST-12.9 Vis ISO4762-M8x10-ST-12.9
377 0016225 Scheibe ISO7090-8-300 HV-ST BR Washer ISO7090-8-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-8.4-ST
380 1589902 Fuehrungsleiste hinten 93730-108-P341 Guide bar rear Barre de guidage derrière
381 0014893 Schraube ISO4762-M8x10-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x10-ST-12.9 Vis ISO4762-M8x10-ST-12.9
382 0016225 Scheibe ISO7090-8-300 HV-ST BR Washer ISO7090-8-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-8.4-ST
390 1572040 Festanschlag 93740-108-P352 Fixed stop Butée fixe

2015-07 Maschinenkörper kpl. 93736-100-A1 - Machine body - Bâti machine 121


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


391 1567852 Blech Sheet Tôle
392 1685647 Festanschlag 93730-108-P355 Fixed stop Butée fixe
393 0015318 Schraube ISO4762-M12x25-ST-12.9 Screw ISO4762-M12x25-ST-12.9 Vis ISO4762-M12x25-ST-12.9

2015-07 Maschinenkörper kpl. 93736-100-A1 - Machine body - Bâti machine 122


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 8.1 - Chapter 8.1 - Chapitre 8.1

Energiekette X kpl L49 93736-370-A1

Power train X

Chaîne d'énergie X

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 123
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Energiekette X kpl L49 93736-370-A1 - Power train X - Chaîne d'énergie X 124
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


50 0371686 Schlauch 6x4 LD-PE grün Hose 6x4 LD-PE green Tuyau 6x4 LD-PE
56 1828994 PU-Schlauch 12x9-SW-H Pu-Hose 12x9-SW-H Tuyau PU 12x9-SW-H
58 1828994 PU-Schlauch 12x9-SW-H Pu-Hose 12x9-SW-H Tuyau PU 12x9-SW-H
62 0142317 Gasschlauch O2 D8,0x3900 Gas hose O2 D8,0x3900 Tuyau à gaz O2 D8,0x3900
64 0380035 Gasschlauch N2 Ø13x4000 Gas hose N2 Ø13x4000 Tuyau à gaz N2 Ø13x4000
66 0365458 Schlauch 8x6 LD-PE grün Hose 8x6 LD-PE green Tuyau 8x6 LD-PE
88 0356304 Polyamidrohr AD=8mm Wanddicke 1,5mm Polyamid Tube 8x1,5 Tuyau en polyamide
90 0059595 Kunststoffschlauch PUN-6x1 blau Plastic hose PUN-6x1 blue Tuyau en plastique PUN-6x1 bleu
91 0123162 Kunststoffschlauch PUN-8X1,25 Plastic hose PUN-8X1,25 Tuyau en plastique PUN-8X1,25
92 0356304 Polyamidrohr AD=8mm Wanddicke 1,5mm Polyamid Tube 8x1,5 Tuyau en polyamide
95 0356304 Polyamidrohr AD=8mm Wanddicke 1,5mm Polyamid Tube 8x1,5 Tuyau en polyamide
107 0041874 Kabelbinder 190x4,8mm Weiss Cable tie 190x4,8mm white Lien pour câbles 190x4,8mm blanc
510 1659332 Halteclip Set für MP52 Clip set for MP52 kit de clip pour MP52
520 1659286 Kabelschutzschlauch EWX-PAE-LS M20/P16 Cable tubing EWX-PAE-LS M20/P16 Gaine de protection EWX-PAE-LS M20/P16

2015-07 Energiekette X kpl L49 93736-370-A1 - Power train X - Chaîne d'énergie X 125
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 126
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 8.2 - Chapter 8.2 - Chapitre 8.2

Indexierung 93730-235-A1

Indexing

Indexage

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 127
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Indexierung 93730-235-A1 - Indexing - Indexage 128


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1456445 Indexierung vorne 93730-235-A20 Indexing front Indexage devant
20 1456169 Indexierung hinten 93730-235-A10 Indexing rear Indexage derrière
40 0128261 Y-Steckverbinder 6560-6 Y-iron 6560-6 Piece en Y 6560-6
41 0364978 PU-Schlauch DUO 6x3,9mm blau/dunkelblau Pu hose duo 6x3,9mm blue/dark blue Tuyau en plastique duo 6x3,9mm bleu
120 1456191 Haltebolzen Retaining pin Boulon de support
121 0020257 Scheibe ISO7090-20-300 HV-ST BR Washer ISO7090-20-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-20-300 HV-ST BR
122 0120805 Unterlegscheibe Plain washer Rondelle plate
123 0125634 Schraube ISO10642-M10x25-ST-10.9 Screw ISO10642-M10x25-ST-10.9 Vis ISO10642-M10x25-ST-10.9
130 1456253 Haltebolzen Zylinder Retaining pin cylinder Boulon de support vérin
131 0017396 Scheibe ISO7090-12-300 HV-ST BR Washer ISO7090-12-300 HV-ST BR RONDELLE ISO7090-B13-ST
132 0020214 Scheibe ISO7090-10-300 HV-ST Washer ISO7090-10-300 HV-ST Rondelle ISO7090-10-300 HV-ST
133 0022373 Mutter DIN934-M10-ST-10 Nut DIN934-M10-ST-10 ECROU DIN934-M10-ST-10
141 0111598 W-Einschraubverschraubung 6522-6-1/4 Screw-in fitting 6522-6-1/4 Raccord à coude 6522-6-1/4
150 1456481 Abdeckblech Indexierung 93730-235-P50 Cover sheet indexing Tôle de protection indexage
151 0139931 Schraube ISO7380F-M6x12-10.9 BR Screw ISO7380F-M6x12-10.9 BR Vis ISO7380F-M6x12-10.9 BR
210 1702279 Hebel bearbeitet Lever Levier
211 0149226 Gleitlager 20X23X20 Sint Hülse Friction bearing 20X23X20 Sint liner Palier lisse 20X23X20 Sint manchon
212 0141350 Gleitlager 12X14X10 GSM Hülse FRICTION BEARING 12X14X10 GSM LINER PALIER LISSE 12X14X10 GSM DOUILLE

¹ 220 1702286 Druckstück Palettenindexierung Thrust pad Pièce de pression


221 0475386 Scheibe ISO7090-5-300 HV-ST A2F Washer ISO7090-5-300 HV-ST A2F Rondelle ISO7090-5-300 HV-ST A2F
222 0086336 Schraube ISO4762-M5x25-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M5x25-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M5x25-ST-8.8-A2F
310 1684918 Rundzylinder D=40, H=80 Pneumatic D=40, H=80 Verin pneumatique D=40, H=80
320 0066761 Gabelkopf Yoke Tête de fourche
330 1685002 Befestigungsbausatz SMBR8, D40 Sensor fastening SMBR8, d40 Fixation pour sensor SMBR8, d40
340 1935208 Zylinderschalter SMT-8M-A Cylinder switch SMT-8M-A Interrupteur de vérin SMT-8M-A

2015-07 Indexierung 93730-235-A1 - Indexing - Indexage 129


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 130
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 8.3 - Chapter 8.3 - Chapitre 8.3

Aufstellungskit geschl. MK 93730-195-A1

Mounting kit 93730-195-a1

Lot de montage0 93730-195-a1

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 131
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Aufstellungskit geschl. MK 93730-195-A1 - Mounting kit 93730-195-a1 - Lot de montage0 93730-195-a1 132
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1723930 Aufstellungsteile ohne Nivellierschuhe Installation part without leveling feet Elém. d’install. sans patins de calage
50 1794552 Injektionsmörtel HIT-HY 200-A 330/2 Mortar cartridge HIT-HY 200-A 330/2 Cartouche de mortier HIT-HY 200-A 330/2
60 0380062 Innengewindehülse M16 L=120mm T=75mm Threadliner M16 L=120mm T=75mm Taraudagedouille M16 L=120mm T=75mm
70 1643091 Ankerstange M16x220-8.8 Armature bar Barre d'induit
80 1429948 Scheibe Washer Rondelle
610 1878202 Präszisionsnivellierkeil Accuracy nivellierapparat Niveau de precision
620 1201522 Ausgleichsplatte Spacer plate Plaque de compensation
630 1429860 Ausgleichsplatte Spacer plate Plaque de compensation
640 1210021 Ausgleichsplatte Spacer plate Plaque de compensation

2015-07 Aufstellungskit geschl. MK 93730-195-A1 - Mounting kit 93730-195-a1 - Lot de montage0 93730-195-a1 133
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 134
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 9 - Chapter 9 - Chapitre 9

Geräteblech kpl. L49 93735-1600-A1

Device panel

Panneau d'alimentation

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 135
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Geräteblech kpl. L49 93735-1600-A1 - Device panel - Panneau d'alimentation 136
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 20 1611897 Belüftung N2 Ventilation Ventilation 141
30 0370533 Sprüheinheit Cutfluid Spray automat cutfluid Spray automatique cutfluid
32 0014680 Schraube ISO4762-M6x8-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x8-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x8-ST-12.9
40 1706502 Dosierpumpe vorm. Metering pump Pompe dosage
41 0779891 Schraube ISO4762-M6x70-A2-70 Screw ISO4762-M6x70-A2-70 Vis ISO4762-M6x70-A2-70
42 0075515 Scheibe ISO7090-6-300 HV-ST A2F Washer ISO7090-6-300 HV-ST A2F Rondelle ISO7090-6-300 HV-ST A2F
43 0146431 Y-Steckverbinder 6560-4 Y-iron 6560-4 Piece en Y 6560-4
44 0079772 Polyamidrohr AD=4mm Wanddicke 0,75mm Polyamid Tube od=4mm wallthickn. 0,75mm Tuyau en polyamide
4 45 1768267 Schneidgas Druckluft 93735-1600-A30 Compressed air cutting Découpe par air comprimé 145
100 0356255 Einkolbenpumpe M. KAP. Niveaukontr. 25cm Piston pump Pompe A piston
120 0143787 W-Einschraubverschr. 6522-8-M10x1-D99 Screw-in fitting 6522-8-M10x1-D99 Raccord à coude 6522-8-M10x1-D99
130 0126512 W-Einschraubverschr. 6522-8-1/4-RFN-V Elbow union 6522-8-1/4-RFN-V Raccord à coude 6522-8-1/4-RFN-V
4 210 0378056 Wartungskombination MSB6-1/2-14 Maintenance unit MSB6-1/2-14 Dispositif de maintenance MSB6-1/2-14 153
240 0369421 Schlauchtülle D13, G1/2 Elbow sleeve D13, G1/2 Douille à coude D13, G1/2
250 0370251 Druckschalter DS 4T 4,7bar / 4,5bar Pressure switch DS 4T 4,7bar / 4,5bar Interrupteur manométrique DS 4T 4,7bar /
251 0341708 Stecknippel 6812-8-1/4-RFN-V Plug nipple 6812-8-1/4-RFN-V Raccord enfichable 6812-8-1/4-RFN-V
252 0128299 Einschraubversch.6512-8-1/8-RFN-V Straight screw-in union 6512-8-1/8-RFN-V Raccord à vis 6512-8-1/8-RFN-V
253 0356322 Reduziernippel D-1/4I-1/2A-SA Reducing nipple D-1/4I-1/2A-SA Raccord de réduction D-1/4I-1/2A-SA
254 0126512 W-Einschraubverschr. 6522-8-1/4-RFN-V Elbow union 6522-8-1/4-RFN-V Raccord à coude 6522-8-1/4-RFN-V
255 0356065 Verschlussstecker 971P-8 Locking plug 971P-8 Bouchon de fermeture 971P-8
256 0341711 W-Einschraubverschr.6522-6-1/4-RFN-V Elbow union 6522-6-1/4-RFN-V Raccord à coude 6522-6-1/4-RFN-V
257 0479495 Reduziernippel D-3/8I-1/2A-SA Reducing nipple D-3/8I-1/2A-SA Raccord de réduction D-3/8I-1/2A-SA
258 0341707 Stecknippel 6812-12-3/8-WGTV Plug nipple 6812-12-3/8-WGTV Raccord enfichable 6812-12-3/8-WGTV
259 0373157 Winkel-Steckverbinder 6550-12-RFN-V Elbow connector 6550-12-RFN-V Raccord à coude 6550-12-RFN-V
270 0059269 Reduziernippel 2531-1/4-1/8 Reducing nipple 2531-1/4-1/8 Raccord de réduction 2531-1/4-1/8
272 0134016 Verschlussschraube 2611-1/8 Plug screw 2611-1/8 Bouchon de fermeture à vis 2611-1/8
274 0359649 Verbunddichtring 1/8 öl-und fettfrei Sealing ring 1/48 Bague d'etancheie 1/8
300 0356576 Verteilerleiste 4-fach G1/8 Standard Manifold 4-fach G1/8 standard Règle de distribution 4-fach G1/8 standa

2015-07 Geräteblech kpl. L49 93735-1600-A1 - Device panel - Panneau d'alimentation 137
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


310 0128310 W-Einschraubverschraubung 6522-8-1/8 Screw-in fitting 6522-8-1/8 RACCORD A COUDE 6522-8-1/8
320 0128299 Einschraubversch.6512-8-1/8-RFN-V Straight screw-in union 6512-8-1/8-RFN-V Raccord à vis 6512-8-1/8-RFN-V
325 0356065 Verschlussstecker 971P-8 Locking plug 971P-8 Bouchon de fermeture 971P-8
330 0117004 Einschraubverschraubung 6512-6-1/8 Male coupling 6512-6-1/8 Raccord à vis 6512-6-1/8
335 0356067 Verschlussstecker 971P-6 Locking plug 971P-6 Bouchon de fermeture 971P-6
340 0128302 W-Einschraubverschr.6526-8-1/8-WGTV Elbow union 6526-8-1/8-WGTV Raccord à coude 6526-8-1/8-WGTV
350 0134016 Verschlussschraube 2611-1/8 Plug screw 2611-1/8 Bouchon de fermeture à vis 2611-1/8
355 0359649 Verbunddichtring 1/8 öl-und fettfrei Sealing ring 1/48 Bague d'etancheie 1/8
410 0341716 Y-Steckverbinder 6560-8-RFN-V Y-Plug-in connector 6560-8-RFN-V Connecteur à fiches en Y 6560-8-RFN-V
411 0958796 Düsenadapter 6-8 D2,0 Nozzle adapter 6-8 D2,0 Adaptateur buse 6-8 D2,0
500 0355849 Kreuzverteiler 3033-3/8-1/2-D99 Distributor 3033-3/8-1/2-d99 Distributeur 3033-3/8-1/2-d99
502 1231729 Distanzplatte 93678-1614-87 Spacer plate Entretoise
506 0356059 W-Steckverbinder 955PU-10-8F Angle connector 955PU-10-8F Connecteur à fiches d'angle 955PU-10-8F
510 0101632 Druckschlauchtülle Pressure hose nozzle Passe-tuyau de pression
520 0919315 Stutzen G3/8"-AD10 Al Fitting G3/8"-AD10 Al Manchon G3/8"-AD10 Al
530 1233035 Stutzen G3/8"-AD12 Al Fitting G3/8"-AD12 Al Manchon G3/8"-AD12 Al
535 0355934 W-Steckverbinder 955PU-12F E-Connector 955PU-12F A-Connecteur à fiches 955PU-12F
540 0356404 Verschlussschraube 262X4-3/8FF O-Ring VA Plug screw 262X4-3/8FF O-Ring VA Vis de fermeture 262X4-3/8FF O-Ring VA
601 0359008 2/2-Wegeventil 24V DC 12,5W 2/2-way seating valve 24V DC 12,5w Vanne A 2 voies A 2 pos. 24V
602 0126512 W-Einschraubverschr. 6522-8-1/4-RFN-V Elbow union 6522-8-1/4-RFN-V Raccord à coude 6522-8-1/4-RFN-V
603 0126511 Einschraubverschraubung 6512-8-1/4-RFN-V Straight screw-in union 6512-8-1/4-RFN-V Raccord à vis 6512-8-1/4-RFN-V
801 0351055 Versorgungseinheit N2/O2, mit Swagelok Supply unit N2/O2, with Swagelok Dispositif d'alimentation N2/O2, avec Sw
804 0356295 Winkel G1/4" Angle G1/4 D'angle G1/4
805 0353537 Druckschalter DS 6T (fuer N2) Pressure switch DS 6T (fuer N2) Interrupteur manométrique DS 6T (fuer N2
900 1629223 Kanister 2,5L, 155x115x210mm Canister 2,5L, 155x115x210mm Bidon 2,5L, 155x115x210mm
1030 1630287 Teleskopschiene Telescopic rail Règle télescopique
1031 0014419 Schraube ISO4762-M4x10-ST-12.9 Screw ISO4762-M4x10-ST-12.9 Vis ISO4762-M4x10-ST-12.9
1032 0014427 Schraube ISO4762-M4x12-ST-12.9 Screw ISO4762-M4x12-ST-12.9 Vis ISO4762-M4x12-ST-12.9

2015-07 Geräteblech kpl. L49 93735-1600-A1 - Device panel - Panneau d'alimentation 138
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


1034 1243630 Distanzhülse 8X4,3X5 MS VERN Spacer sleeve 8X4,3X5 ms VERN Entretoise 8X4,3X5 ms VERN
1036 0128469 Clipslager 8X9,6X3,6 MCM Clips bearing 8X9,6X3,6 MCM Palier clip 8X9,6X3,6 MCM
1038 0062235 Sechskantsperrzahnmutter M4-10 brueniert Hex. nut sza m4-10 gunmetal finish Ecrou 6 pans sza m4-10
1110 0371849 Versorgungseinheit 3. Gas D=12 Supply unit 3. gases D=12 Dispositif d'alimentation 3. gaz D=12
1120 0354630 Doppelrückschlagventil Double throttle non-return valve Vanne d'etranglement et d'arret double
1130 0070661 Blindstopfen B-1/4-SA Dummy plug B-1/4-SA Tampon borgne B-1/4-SA
1140 0355994 Profildichtung G1/4 außenzentriert Sealing ring g1/4 Bague d'etancheite g1/4

2015-07 Geräteblech kpl. L49 93735-1600-A1 - Device panel - Panneau d'alimentation 139
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 140
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 9.1 - Chapter 9.1 - Chapitre 9.1

Belüftung N2

Ventilation

Ventilation

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 141
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Belüftung N2 - Ventilation - Ventilation 142


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 0341771 Druckregler 40bar (N2) m. Manom. 0-6bar Pressure regulator 40bar (N2) m. Manom. Régulateur de pression 40bar (N2) m. Man
20 1475164 Rohr Tube Tube
30 1627362 Befestigungswinkel Fastening angle Équerre de fixation
40 0144023 Zylinderschraube M5X12Inbus RIPP KL100 Socket head cap screw M5X12 Vis à tête cylindrique M5X12Inbus RIPP
60 0349617 Einschraubverschr. B-8M0-1-4RS Male coupling B-8M0-1-4RS Vissage B-8M0-1-4RS
80 0059552 Dichtring 0-1/4 Sealing ring 0-1/4 Bague d'étanchéité 0-1/4
90 0128371 L-Einschraubverschraub. 6442-8-1/4-RFN-V L-Male coupling 6442-8-1/4-RFN-V Raccord en L 6442-8-1/4-RFN-V
100 0365458 Schlauch 8x6 LD-PE grün Hose 8x6 LD-PE green Tuyau 8x6 LD-PE
110 0373321 Polyglasfilter IN-LINE Polyglas-filter in-line Filtre polyglas in-line
120 1642057 Druckmessumformer 0-0,1 bar 18.601T Pressure transducer 0-0,1 bar Transducteur de mesure de la pression 0-
130 0116546 Steckverbinder 6580-8-RFN-V Connector 6580-8-RFN-V Connecteur 6580-8-RFN-V
140 0116550 Stecker 6950-8 Plug 6950-8 Fiche 6950-8
150 1642403 Niederdruckregler vormontiert Low pressure regulator pre-installed
160 1373704 Düsenadapter 8-8 D0,32 Nozzle adapter 8-8 D0,32 Adaptateur buse 8-8 D0,32
170 0345639 T-Steckverbinder 6540-8-RFN-V T-Plug-in Connector 6540-8-RFN-V Connecteur à fiches en T 6540-8-RFN-V
180 0341713 W-Steckanschluss 6555-8-8-RFN-V Circuit connector 6555-8-8-RFN-V Connection à fiche 6555-8-8-RFN-V
190 0375903 Reduzierung 6800-6-8-RFN-V Reduction 6800-6-8-RFN-V Reduction 6800-6-8-RFN-V
200 0341708 Stecknippel 6812-8-1/4-RFN-V Plug nipple 6812-8-1/4-RFN-V Raccord enfichable 6812-8-1/4-RFN-V
210 0134014 Muffe 2543-1/4 Sleeve 2543-1/4 Manchon 2543-1/4
220 0341713 W-Steckanschluss 6555-8-8-RFN-V Circuit connector 6555-8-8-RFN-V Connection à fiche 6555-8-8-RFN-V
310 1642401 Haltewinkel 93735-1600-P43 Retainer bracket Équerre de maintien
320 1641528 Niederdruckregler Pressure regulator Régulateur de pression
330 0126511 Einschraubverschraubung 6512-8-1/4-RFN-V Straight screw-in union 6512-8-1/4-RFN-V Raccord à vis 6512-8-1/4-RFN-V
340 1642402 Halterung 93735-1600-P44 Fixture Support
350 0144023 Zylinderschraube M5X12Inbus RIPP KL100 Socket head cap screw M5X12 Vis à tête cylindrique M5X12Inbus RIPP
370 0144023 Zylinderschraube M5X12Inbus RIPP KL100 Socket head cap screw M5X12 Vis à tête cylindrique M5X12Inbus RIPP

2015-07 Belüftung N2 - Ventilation - Ventilation 143


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 144
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 9.2 - Chapter 9.2 - Chapitre 9.2

Schneidgas Druckluft 93735-1600-A30

Compressed air cutting

Découpe par air comprimé

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 145
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Schneidgas Druckluft 93735-1600-A30 - Compressed air cutting - Découpe par air comprimé 146
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 10 0371539 Wartungskombination MS-6 Maintenance unit ms-6 Dispositif de regulation ms-6 149
20 0341709 Einschraubverschraub. 6512-12-3/8-RFN-V Screw-in union 6512-12-3/8-RFN-V Raccord à vis 6512-12-3/8-RFN-V
25 0479495 Reduziernippel D-3/8I-1/2A-SA Reducing nipple D-3/8I-1/2A-SA Raccord de réduction D-3/8I-1/2A-SA
30 0341707 Stecknippel 6812-12-3/8-WGTV Plug nipple 6812-12-3/8-WGTV Raccord enfichable 6812-12-3/8-WGTV
35 0373157 Winkel-Steckverbinder 6550-12-RFN-V Elbow connector 6550-12-RFN-V Raccord à coude 6550-12-RFN-V
40 1684727 W-Einschraubverschr. 6522-12-1/4-RFN-V Elbow union 6522-12-1/4-RFN-V Raccord à coude 6522-12-1/4-RFN-V
50 0354630 Doppelrückschlagventil Double throttle non-return valve Vanne d'etranglement et d'arret double

2015-07 Schneidgas Druckluft 93735-1600-A30 - Compressed air cutting - Découpe par air comprimé 147
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 148
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 9.2.1 - Chapter 9.2.1 - Chapitre 9.2.1

Wartungskombination MS-6

Maintenance unit ms-6

Dispositif de regulation ms-6

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 149
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Wartungskombination MS-6 - Maintenance unit ms-6 - Dispositif de regulation ms-6 150
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


1 0369303 Einschaltventil MS6-1/2 Valve ms6-1/2 Soupape ms6-1/2
2 0079939 Schalldämpfer U-1/2 Silencer U-1/2 Silencieux U-1/2

¹ 1010 0369321 Filterelement B MS6 Filter element B MS6 Élément filtrant B MS6
1020 0386587 Filterschale MS6 HA NO Filter bowl MS6 HA NO Déclencheur par courant de défaut MS6 HA

¹ 1510 0369322 Filterelement C MS6 Filter element C MS6 Élément filtrant C MS6
1520 0386587 Filterschale MS6 HA NO Filter bowl MS6 HA NO Déclencheur par courant de défaut MS6 HA

2015-07 Wartungskombination MS-6 - Maintenance unit ms-6 - Dispositif de regulation ms-6 151
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 152
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 9.3 - Chapter 9.3 - Chapitre 9.3

Wartungskombination MSB6-1/2-14

Maintenance unit MSB6-1/2-14

Dispositif de maintenance MSB6-1/2-14

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 153
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Wartungskombination MSB6-1/2-14 - Maintenance unit MSB6-1/2-14 - Dispositif de maintenance MSB6-1/2-14 154
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


1 0373906 Abzweigmodul mit RSV MS6-FRM-1/2-I Module with rsv, ms6-frm-1/2-i Module avec rsv, ms6-frm-1/2-i
2 0075264 Blindstopfen B-1/2-SA Dummy plug B-1/2-SA Tampon borgne B-1/2-SA
4 0369303 Einschaltventil MS6-1/2 Valve ms6-1/2 Soupape ms6-1/2
5 0079939 Schalldämpfer U-1/2 Silencer U-1/2 Silencieux U-1/2
4 7 0381594 Filterregelventil MS6 40my Va Filter regulating valve MS6 40my Va Vanne de réglage filtre MS6 40my Va 157
8 0369308 Abzweigmodul MS6-FRM-1/2 Module ms6-frm-1/2 Module ms6-frm-1/2
10 0140265 Doppelnippel G1/2" Double nipple G1/2" 93645-52-100 Nipple double G1/2" 93645-52-100
12 0369312 Feinfilter MS6-B (VA-NC) Fine-mesh filter MS6-B (VA-NC) Filtre fin MS6-B (VA-NC)
13 0369313 Feinfilter MS6-A (VA-NC) Fine-mesh filter MS6-A (VA-NC) Filtre fin MS6-A (VA-NC)
14 0369314 Aktivkohlefilter MS6-1/2 Active carbon filter ms6-1/2 Filtre à charbon actif ms6-1/2

¹ 1110 0369321 Filterelement B MS6 Filter element B MS6 Élément filtrant B MS6
1120 0369446 Filterschale MS6 Va NC Filter bowl ms6 va nc Déclencheur par courant de défaut ms6 va
1210 0070661 Blindstopfen B-1/4-SA Dummy plug B-1/4-SA Tampon borgne B-1/4-SA
1220 0075264 Blindstopfen B-1/2-SA Dummy plug B-1/2-SA Tampon borgne B-1/2-SA
1230 0059579 Dichtring 0-1/2 Sealing ring 0-1/2 Bague d'étanchéité 0-1/2

¹ 1310 0369320 Filterelement A MS6 Filter element A MS6 Élément filtrant A MS6
1320 0369446 Filterschale MS6 Va NC Filter bowl ms6 va nc Déclencheur par courant de défaut ms6 va

¹ 1410 0369323 Filterelement AK MS6 Filter element AK MS6 Élément filtrant AK MS6
1420 0369447 Filterschale MS6 LFX-R Filter bowl MS6 LFX-R Déclencheur par courant de d. MS6 LFX-R

2015-07 Wartungskombination MSB6-1/2-14 - Maintenance unit MSB6-1/2-14 - Dispositif de maintenance MSB6-1/2-14 155
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 156
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 9.3.1 - Chapter 9.3.1 - Chapitre 9.3.1

Filterregelventil MS6 40my Va

Filter regulating valve MS6 40my Va

Vanne de réglage filtre MS6 40my Va

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 157
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Filterregelventil MS6 40my Va - Filter regulating valve MS6 40my Va - Vanne de réglage filtre MS6 40my Va 158
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 0369445 Filterschale MS6 Va NO Filter bowl ms6 va no Déclencheur par courant de défaut ms6 va

¹ 20 0364032 Filterpatrone 40µ MS6 Filter cartridge 40µ MS6 Cartouche de filtre 40µ MS6

2015-07 Filterregelventil MS6 40my Va - Filter regulating valve MS6 40my Va - Vanne de réglage filtre MS6 40my Va 159
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 160
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 10 - Chapter 10 - Chapitre 10

Verkleidungssatz konf. L49 93736-600-A1

Cladding set L49

Jeu de revêtement L49

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 161
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Verkleidungssatz konf. L49 93736-600-A1 - Cladding set L49 - Jeu de revêtement L49 162
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


5 1618538 Maschinenleuchte SOL 280 UL / D Lamp SOL 280 UL / D Lampe SOL 280 UL / D
5 0384432 Maschinenleuchte SOL 280 / D Lamp sol 280 / D Lampe sol 280 / D
5 0381050 MASCHINENLEUCHTE SOL 280 Lamp sol 280 Lampe sol 280
5 1618571 Maschinenleuchte SOL 280 / UL Lamp SOL 280 / UL Lampe SOL 280 / UL
4 20 Verkleidungssatz Strahlschutz hinten Cladding set Kit d'habillage 165
4 30 1974430 Tor kpl L49 (keine Reinigungsbürste) Gate cpl. (no cleaning brush) 169
40 1722684 Eckteil kpl. 93736-610-A120 Corner part Gousset
4 42 1870205 Bedienpanel V0 Fiber Operating panel V0 Fiber Panel de commande 175
4 50 Tuere kpl. 93736-610-A2 Door Porte 181
4 60 1933088 Integrierte Kamera Integrated Camera 205
80 1722116 Technologiespot kpl. 93736-610-A100 Technology spot cpl. 93736-610-A100 Spot technologie
81 1704160 Schraube 6-kant + X30 M6x16 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x16 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 bleu
4 92 Dach kpl. L49 93736-700-A1 Roof assembly cpl. L49 93736-700-A1 209
4 93 Autom.Dach kpl. 93736-700-A100 Automatic Roof compl. Toit automatique 213
170 1603106 Buerstenleiste BRUSH BROSSE
180 0014788 Schraube ISO4762-M6x30-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x30-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x30-ST-12.9
190 0016101 Scheibe DIN7349-6,4 St BR Washer DIN7349-6,4 BR Rondelle DIN7349-6,4
4 200 1773040 Verkleidung Geräteblech 93736-650-A70 Cladding Capotage 217
1010 1724888 Seitenverkleidung gekl. vorne SIDE COVER RECOUVREMENT LATERAL
1011 1704160 Schraube 6-kant + X30 M6x16 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x16 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 bleu
1020 1724897 Seitenverkleidung gekl. hinten SIDE COVER RECOUVREMENT LATERAL
1021 1704160 Schraube 6-kant + X30 M6x16 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x16 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 bleu
1030 1724940 Verkleidung Rückwand 93736-620-A30 Paneling rear Capotage face arrière
2010 1759609 Abdeckblech vorne rechts mit Schild "26" Cover plate front right with label "26" Tôle protectrice avant
2011 0139932 Schraube ISO7380F-M6X16-10.9 BR Screw ISO7380F-M6X16-10.9 BR Vis ISO7380F-M6X16-10.9 BR
2020 1759952 Abdeckblech hinten rechts mit Schild 26 Cover plate back right with label 26 Tôle protectrice arrière
2021 0139932 Schraube ISO7380F-M6X16-10.9 BR Screw ISO7380F-M6X16-10.9 BR Vis ISO7380F-M6X16-10.9 BR
2030 1724367 Abdeckung links hinten 93736-670-P20 Cover Couverture

2015-07 Verkleidungssatz konf. L49 93736-600-A1 - Cladding set L49 - Jeu de revêtement L49 163
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


2031 1704161 Schraube 6-kt + X30 M6X16 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x16 ST 10.9 black Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 noir
2040 1724368 Abdeckung hinten rechts 93736-670-P30 Enclosure Couverture
2041 1704161 Schraube 6-kt + X30 M6X16 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x16 ST 10.9 black Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 noir
2042 0139932 Schraube ISO7380F-M6X16-10.9 BR Screw ISO7380F-M6X16-10.9 BR Vis ISO7380F-M6X16-10.9 BR
2050 1724369 Abdeckung vorne 93736-670-A10 Cover front Protecteur avant
2060 1775621 Strahlschutzblech 93736-670-P40 Beam protection plate Plaque de protection contre rayonnement
2061 1704161 Schraube 6-kt + X30 M6X16 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x16 ST 10.9 black Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 noir

2015-07 Verkleidungssatz konf. L49 93736-600-A1 - Cladding set L49 - Jeu de revêtement L49 164
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 10.1 - Chapter 10.1 - Chapitre 10.1

Verkleidungssatz Strahlschutz hinten

Cladding set

Kit d'habillage

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 165
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Verkleidungssatz Strahlschutz hinten - Cladding set - Kit d'habillage 166


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


21 1704161 Schraube 6-kt + X30 M6X16 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x16 ST 10.9 black Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 noir
1010 1717448 U-Schiene Klappe U-rail Rail en u
1020 1717449 Klappenblech Flap sheet Tôle basculante
1030 0373287 Schraube ISO7379 M6x8f9x40-ST-12.9 SCREW ISO7379 M6x8f9x40-ST-12.9 VIS ISO7379 M6x8f9x40-ST-12.9
1040 1684897 Distanzhülse 93745-1500-P640 Distance sleeve Entretoise
1050 0140735 Scheibe ISO7090-8-200 HV-A2 Washer ISO7090-8-200 HV-A2 Rondelle ISO7090-8-200 HV-A2
1060 0364671 Druckfeder d1,0 De11,0 Lo21,4 A2 Compression spring d1,0 De11,0 Lo21,4 A2 Ressort de pression d1,0 De11,0 Lo21,4 A
1070 0092719 Mutter DIN985-M6-ST-06 VZ Nut DIN985-M6-ST-06 VZ Écrou DIN985-M6-ST-06 VZ
1080 0016144 Scheibe ISO7090-6-300 HV-ST BR Washer ISO7090-6-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-6-300 HV-ST BR

2015-07 Verkleidungssatz Strahlschutz hinten - Cladding set - Kit d'habillage 167


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 168
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 10.2 - Chapter 10.2 - Chapitre 10.2

Tor kpl L49 (keine Reinigungsbürste)

Gate cpl. (no cleaning brush)

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 169
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Tor kpl L49 (keine Reinigungsbürste) - Gate cpl. (no cleaning brush) - 170
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


21 1703972 Schraube 6-kt + X30 M6x20 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x20 ST 10.9 black Vis hexagone + X30 M6x20 ST 10.9 noir
60 1937609 Unterlagsplatte 93736-278-P620 Bottom plate 93736-278-P620
71 1703972 Schraube 6-kt + X30 M6x20 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x20 ST 10.9 black Vis hexagone + X30 M6x20 ST 10.9 noir
80 1670136 Verkleidungsblech unten 93745-278-P110 Cover panel Tôle de coffrage
81 0067792 Sechskantschraube M6X25-10.9 VERBUS RIPP Hexagon screw M6X25-10.9 VERBUS RIPP Vis à tête hexagonale M6X25-10.9 VERBUS
91 1704163 Schraube 6-kt +X30 M6x12 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x12 ST 10.9 black Vis hexagone +X30 M6x12 ST 10.9 noir
100 1909830 Abdeckhaube links 93739-278-P11 Cover hood left Capot gauche
101 1704163 Schraube 6-kt +X30 M6x12 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x12 ST 10.9 black Vis hexagone +X30 M6x12 ST 10.9 noir
110 1974482 Schutzblech Führungsschiene Guard sheet Tôle de protection
111 1704163 Schraube 6-kt +X30 M6x12 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x12 ST 10.9 black Vis hexagone +X30 M6x12 ST 10.9 noir
141 0016608 Schraube ISO4014-M6x30-ST-10.9 Screw ISO4014-M6x30-ST-10.9 Vis ISO4014-M6x30-ST-10.9
142 0016144 Scheibe ISO7090-6-300 HV-ST BR Washer ISO7090-6-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-6-300 HV-ST BR
150 1808779 Distanzplatte 93745-278-P290 Distance plate Plaque d'espacement
160 1653798 Gummi-Metall-Puffer Typ D Rubber-metal bumper Typ D Tampon métal Typ D
161 0022330 Mutter ISO4032-M6-ST-10 Nut ISO4032-M6-ST-10 Écrou ISO4032-M6-ST-10
1010 1964290 Torelement Door element
1020 1719607 Halteplatte Retainer plate Plaquette de maintien
1021 1704161 Schraube 6-kt + X30 M6X16 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x16 ST 10.9 black Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 noir
1030 1965792 Klemmelement Clamping element Elément de serrage
1031 0016608 Schraube ISO4014-M6x30-ST-10.9 Screw ISO4014-M6x30-ST-10.9 Vis ISO4014-M6x30-ST-10.9
1040 1690376 Führungsblech Guide sheet Flasque de guidage
1041 1704161 Schraube 6-kt + X30 M6X16 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x16 ST 10.9 black Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 noir
1050 1692598 Schaltfahne Cam switch Came de commande
1051 1704161 Schraube 6-kt + X30 M6X16 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x16 ST 10.9 black Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 noir
1060 0362810 Gista-Profil Klemmbereich 1,0-3,0mm Sealing profile Joint d'etanch. profile
1070 1668929 Bürstenleistenhalter Brush rail holder Porte-brosses
1071 1868953 Bürstenleiste flexibel Brush rail flexible Brosse longue souple
1072 0803414 Schraube ISO1481-ST3,5x9,5-C-A2F Screw ISO1481-ST3,5x9,5-C-A2F Vis ISO1481-ST3,5x9,5-C-A2F

2015-07 Tor kpl L49 (keine Reinigungsbürste) - Gate cpl. (no cleaning brush) - 171
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


1080 1691873 Bürstenhalter 93745-278-P160 Brush holder Porte-balais
1081 1704161 Schraube 6-kt + X30 M6X16 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x16 ST 10.9 black Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 noir
1090 1964716 Schalterblech Switch sheet Panneau d'interrupteurs
1091 1704161 Schraube 6-kt + X30 M6X16 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x16 ST 10.9 black Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 noir
2010 1937493 Führungsschiene TKD15 L=810MM Guide rail TKD15 L=810MM Rail de guidage TKD15 L=810MM
2011 0126951 Schraube ISO4762-M4x14-ST-12.9 Screw ISO4762-M4x14-ST-12.9 Vis ISO4762-M4x14-ST-12.9
2020 1964042 Distanzleiste oben Distance bar Barre d'écartement
2030 1964041 Distanzleiste unten 93739-278-P90 Distance bar Barre d'écartement
2040 0387170 Führungswagen KWE15-H Guide carriage Chariot de guidage
3070 1669003 Führung links 93745-278-P90 Guide left Guidage gauche
3180 1709839 Näherungsschalter M12x1 Sn10 Proximity switch M12x1 Sn10 Détecteur de proximité M12x1 Sn10
4010 1932807 Zylinder doppeltw. D=40, H=450 Double-acting cylinder D40, H450 Vérin à double effet D40, H450
4011 0132744 Drossel-Rückschlag-V.SCU-606-1/4 Non-return valve SCU-606-1/4 Soupape d'arret SCU-606-1/4
4012 0104895 Schwenkringst.6610-8-1/4-RFN-V Ring piece 6610-8-1/4-RFN-V Piece annulaire 6610-8-1/4-RFN-V
4013 0128369 Schwenkringstück 2023-1/4-1/4 Ring piece 2023-1/4-1/4 Piece annulaire 2023-1/4-1/4
4014 0370476 Rückschlagventil HGL-1/4-B NON-RETURN VALVE HGL-1/4-B SOUPAPE D'ARRET HGL-1/4-B
4015 0128299 Einschraubversch.6512-8-1/8-RFN-V Straight screw-in union 6512-8-1/8-RFN-V Raccord à vis 6512-8-1/8-RFN-V
4016 0126512 W-Einschraubverschr. 6522-8-1/4-RFN-V Elbow union 6522-8-1/4-RFN-V Raccord à coude 6522-8-1/4-RFN-V
4017 0116550 Stecker 6950-8 Plug 6950-8 Fiche 6950-8
4018 0341716 Y-Steckverbinder 6560-8-RFN-V Y-Plug-in connector 6560-8-RFN-V Connecteur à fiches en Y 6560-8-RFN-V
4030 0345299 5/2-Wegeventil G1/4 DN 9 5/2 directional control valve G1/4 DN 9 Vanne A 5 voies A 2 pos. g1/4 nw9
4031 0071229 Schraube ISO4762-M4x35-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M4x35-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M4x35-ST-8.8-A2F
4032 0126512 W-Einschraubverschr. 6522-8-1/4-RFN-V Elbow union 6522-8-1/4-RFN-V Raccord à coude 6522-8-1/4-RFN-V
4033 0349420 Schalldämpfer G1/4x10 mit Schlitz Silencer G1/4x10 with slotting Silencieux G1/4x10 avec cochage
4040 1964239 Montagewinkel Mounting bracket Equerre de montage
4041 0100727 Schraube ISO4762-M4x8-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M4x8-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M4x8-ST-8.8-A2F
4042 0350482 Scheibe DIN7349-4,3-ST-A2F Washer DIN7349-4,3-ST-A2F Rondelle DIN7349-4,3-ST-A2F
4043 1932500 Nutenstein M4 Inserted tongue M4 Pierre à gorge M4

2015-07 Tor kpl L49 (keine Reinigungsbürste) - Gate cpl. (no cleaning brush) - 172
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


5020 0756986 Moosgummiprofil 3x10, selbstklebend foam rubber profile 3x10 profil de caoutchouc mousse 3x10
5030 0371230 Moosgummiprofil 5x10 selbstklebend Foam rubber profile 5x10, self-adhesive Profil en caoutch. mousse 5x10

2015-07 Tor kpl L49 (keine Reinigungsbürste) - Gate cpl. (no cleaning brush) - 173
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 174
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 10.3 - Chapter 10.3 - Chapitre 10.3

Bedienpanel V0 Fiber

Operating panel V0 Fiber

Panel de commande

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 175
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Bedienpanel V0 Fiber - Operating panel V0 Fiber - Panel de commande 176


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Bedienpanel V0 Fiber - Operating panel V0 Fiber - Panel de commande 177


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


50 1900430 Abdeckung oben Cover top Protecteur supérieur
80 1899688 Verkleidung Drehgelenk Cladding Capotage
90 1899711 Verkleidung Drehgelenk links Cladding Capotage
100 1901191 Scheibe Washer Rondelle
130 1902002 Gleitscheibe Sliding disk Rondelle de friction
150 1905563 Bolzen Bolt Boulon
160 1905840 Haube geschw Hood Capot
180 1891061 Kabelführung beweglich Cable guide Cheminement du câblage
190 1887369 Montagewinkel Kabel Mounting bracket Équerre de montage
200 1905956 Halteblech Drehfeder Holder sheet Tôle de retenue
210 1901108 Deckel Neiggelenk Cap Couvercle
220 1902005 Reibbelag
240 1901160 Klemmhülse Clamping sleeve Douille de blocage
270 1899483 Abdeckblech hinten Cover plate rear Tôle protectrice arrière
280 1900323 Kabelführung fix Cable guide Cheminement du câblage
320 1899270 Schublade Drawer Tiroir
330 1872382 Flachgreifer Magnet D=10 H=4,5 F=25N Flat gripper magnet D=10 H=4,5 F=25N Préhenseur plat aimant D=10 H=4,5 F=25N
340 1980513 Führungsschiene Guide rail Rail de guidage
350 0350268 Schraube BN1206-M5x8,0/8,0-ST-10.9 Screw BN1206-M5x8,0/8,0-ST-10.9 Vis BN1206-M5x8,0/8,0-ST-10.9
360 0132128 Schraube ISO10642-M5x8-ST-8.8-VZ Screw ISO10642-M5x8-ST-8.8-VZ Vis ISO10642-M5x8-ST-8.8-VZ
370 0105518 Zylinderstift ISO8735-5m6X20-ST Dowel pin ISO8735-5m6X20-ST Goupille cylindrique ISO8735-5m6X20-ST
380 0141350 Gleitlager 12X14X10 GSM Hülse FRICTION BEARING 12X14X10 GSM LINER PALIER LISSE 12X14X10 GSM DOUILLE
390 0805251 Tellerfeder DIN2093-B25 Fdst Cup spring DIN2093-B25 Rondelle belleville DIN2093-B25
400 0353334 Scheibe ISO7094-5-100 HV-ST A2F Washer ISO7094-5-100 HV-ST A2F Rondelle ISO7094-5-100 HV-ST A2F
410 0102367 Schraube ISO4762-M5x10-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M5x10-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M5x10-ST-8.8-A2F
420 0019534 Schraube ISO7380-M5x16-ST-10.9 Screw ISO7380-M5x16-ST-10.9 Vis ISO7380-M5x16-ST-10.9
430 0475539 Scheibe ISO7090-6-200 HV-A2 Washer ISO7090-6-200 HV-A2 Rondelle ISO7090-6-200 HV-A2
440 0014745 Schraube ISO4762-M6x16-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x16-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x16-ST-12.9

2015-07 Bedienpanel V0 Fiber - Operating panel V0 Fiber - Panel de commande 178


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


460 0751857 Zylinderstift ISO8734-3m6X10-A-ST Dowel pin ISO8734-3m6X10-A-ST Goupille cylindrique ISO8734-3m6X10-A-ST
470 0475676 Druckfeder d4,0 De19,0 Lo35,0 A2 Compression spring d4,0 De19,0 Lo35,0 A2 Ressort de pression d4,0 De19,0 Lo35,0 A
480 0353334 Scheibe ISO7094-5-100 HV-ST A2F Washer ISO7094-5-100 HV-ST A2F Rondelle ISO7094-5-100 HV-ST A2F
490 0102367 Schraube ISO4762-M5x10-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M5x10-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M5x10-ST-8.8-A2F
! 500 1906144 Feder M63R23 bearbeitet Spring Ressort
520 1409265 Gleitlager 18x20x10 GSM Hülse FRICTION BEARING 18x20x10 GSM LINER PALIER LISSE 18x20x10 GSM DOUILLE
530 0019534 Schraube ISO7380-M5x16-ST-10.9 Screw ISO7380-M5x16-ST-10.9 Vis ISO7380-M5x16-ST-10.9
540 0020206 Scheibe ISO7090-5-300 HV-ST Washer ISO7090-5-300 HV-ST Rondelle ISO7090-5-300 HV-ST
550 0352007 Schraube ISO4762-M5x6-ST-12.9 Screw ISO4762-M5x6-ST-12.9 Vis ISO4762-M5x6-ST-12.9
560 0032421 Schraube ISO7380-M5x8-ST-10.9 Screw ISO7380-M5x8-ST-10.9 Vis ISO7380-M5x8-ST-10.9
580 0131216 Schraube ISO7380-M5x6-ST-10.9 Screw ISO7380-M5x6-ST-10.9 Vis ISO7380-M5x6-ST-10.9
600 1900585 Winkel-Einbautaster mit Bowdenzug Built-in push button with Bowden wire Bouton-poussoir encastre Câble gaine bow
610 0127020 Schraube ISO10642-M8x20-ST-10.9-VZ Screw ISO10642-M8x20-ST-10.9-VZ Vis ISO10642-M8x20-ST-10.9-VZ
630 1900944 Führungsschiene HGR-15 L=340 Guide rail HGR-15 L=340 Rail de guidage HGR-15 L=340
640 1868707 Führungswagen HGL15 Guide carriage HGL-15 Chariot de guidage HGL-15
650 0340475 Schraube ISO4762-M4x14-A2-70 Screw ISO4762-M4x14-A2-70 Vis ISO4762-M4x14-A2-70
670 1901914 Gasfeder 440N Gas spring 440N Ressort pneumatique 440N
680 1901280 Auslösekopf für Gasfeder Tripping unit for gas spring Déclencheur pour ressort pneumatique
690 0020206 Scheibe ISO7090-5-300 HV-ST Washer ISO7090-5-300 HV-ST Rondelle ISO7090-5-300 HV-ST
700 0014524 Schraube ISO4762-M5x10-ST-12.9 Screw ISO4762-M5x10-ST-12.9 Vis ISO4762-M5x10-ST-12.9
710 0567135 Schraube ISO7380-M5x6-A2-70 Screw ISO7380-M5x6-A2-70 Vis ISO7380-M5x6-A2-70
720 0135869 Zylinderstift ISO2338-5m6X8-ST Dowel pin ISO2338-5m6X8-ST Goupille cylindrique ISO2338-5m6X8-ST
730 0032421 Schraube ISO7380-M5x8-ST-10.9 Screw ISO7380-M5x8-ST-10.9 Vis ISO7380-M5x8-ST-10.9
750 1704160 Schraube 6-kant + X30 M6x16 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x16 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 bleu
760 0341789 Schraube ISO7380-M5x12-ST-8.8-A2P Screw ISO7380-M5x12-ST-8.8-A2P Vis ISO7380-M5x12-ST-8.8-A2P
770 0147552 Schraube ULF M6x12-10.9-ST-A2F Screw ULF M6x12-10.9-ST-A2F VIS NB602-M6x12-10.9-ST-A2F
1010 1662541 Display TFT 17"-Touch mit Lüfter Display TFT 17"-Touch with fan Display TFT 17"-Touch par ventilateur
1020 1974598 Receiver Display mit USB-Hub LDR2 V06.1 Receiver Display with USB-Hub LDR2 V06.1 Récepteur Écran/USB-Hub LDR2 V06.1

2015-07 Bedienpanel V0 Fiber - Operating panel V0 Fiber - Panel de commande 179


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


1030 1701920 Maschinensteuertafel Laser 3D Control panel laser 3D Tableau de command laser 3D
1040 1467591 Tastatur Slim Line T USB Keyboard Slim Line T USB Clavier
1050 1907220 Maus optisch USB 2 Tasten 1 Rad Mouse optical USB 2 keys 1 wheel Souris optique USB 2 touches 1 roue
1060 0359974 Schutzfolie für Tastatur G84-4100 Protection foil for keyboard G84-4100 Film de protection pour clavier G84-4100
1085 1834239 Schlüsselschalter Keyswitch Interrupteur à clé
1090 0383387 Kontaktgeber 2 Öffner Contactor 2 NC contacts Contacteur 2 Contact de travail
1100 1934641 USB-Anschlussdose TYP A 1,5m Usb-terminal Box type A 1,5m Usb-boite de connexion type A 1,5m
1110 0363053 Not-Aus-Taste 22mm Emergency off-switch 22mm Disjoncteur arret-secours 22mm
1120 0149821 Modulhalter MHR 5 für Elemente Holder mhr 5 Support mhr 5
1130 1971721 Tastkontaktgeber 1Ö rot Push-button mechanism 1NC red Contacteur tactile 1NC rouge
1160 0089299 Schraube ISO4762-M5x12-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M5x12-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M5x12-ST-8.8-A2F

2015-07 Bedienpanel V0 Fiber - Operating panel V0 Fiber - Panel de commande 180


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 10.4 - Chapter 10.4 - Chapitre 10.4

Tuere kpl. 93736-610-A2

Door

Porte

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 181
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Tuere kpl. 93736-610-A2 - Door - Porte 182


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 10 1671479 Türe links kpl. mit Rückwand Door left Porte gauche 185
4 10 1671500 Türe links kpl. std. mit Rückwand Door left Porte gauche 189
4 20 1654243 Türe rechts kpl. mit Rückwand Door right Porte droite 193
4 30 1739359 Schrank kpl. 93736-610-A31 Cabinet Armoire 197
31 1704160 Schraube 6-kant + X30 M6x16 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x16 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 bleu
41 1704160 Schraube 6-kant + X30 M6x16 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x16 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 bleu
51 1704161 Schraube 6-kt + X30 M6X16 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x16 ST 10.9 black Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 noir
61 0067792 Sechskantschraube M6X25-10.9 VERBUS RIPP Hexagon screw M6X25-10.9 VERBUS RIPP Vis à tête hexagonale M6X25-10.9 VERBUS
90 0136863 Rundpuffer Shock absorber Amortisseur
91 0022349 Mutter ISO4032-M6-ST-10 A2G Nut ISO4032-M6-ST-10 A2G Écrou ISO4032-M6-ST-10 A2G
150 0094070 Dichtungsprofil Sealing profile Joint d'étanchéité profilé
4 210 1728544 Strahlenschutz kpl. 93736-610-A40 Radiation protection Protection antiradiation 201
231 1704162 Schraube 6-kant + X30 M6x12 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x12 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x12 ST 10.9 bleu
241 1704161 Schraube 6-kt + X30 M6X16 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x16 ST 10.9 black Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 noir
1020 1602752 Lagerbolzen 93730-1474-P111 Bearing pin Cheville de palier
1021 1704162 Schraube 6-kant + X30 M6x12 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x12 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x12 ST 10.9 bleu
2020 1602867 Lagerbolzen 93730-1480-P171 BEARING PIN AXE DE PALIER
2030 0475292 Mutter ISO4032-M10-A2-70 Nut ISO4032-M10-A2-70 Écrou ISO4032-M10-A2-70
3010 1745116 Lagerplatte unten 93736-610-P210 Bearing plate Semelle d'appui
3020 1602867 Lagerbolzen 93730-1480-P171 BEARING PIN AXE DE PALIER
3030 0475292 Mutter ISO4032-M10-A2-70 Nut ISO4032-M10-A2-70 Écrou ISO4032-M10-A2-70

2015-07 Tuere kpl. 93736-610-A2 - Door - Porte 183


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 184
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 10.4.1 - Chapter 10.4.1 - Chapitre 10.4.1

Türe links kpl. mit Rückwand

Door left

Porte gauche

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 185
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Türe links kpl. mit Rückwand - Door left - Porte gauche 186
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


20 1762108 Rückwand links kpl. 93736-610-A25 Rear wall right Paroi arrière droite
120 1243100 Schrägkugellager 7201-B-2RS-TVP Ball bearing 7201-B-2RS-TVP Roulm.incl.a doubl.rangee 7201-B-2RS-TVP
130 1602752 Lagerbolzen 93730-1474-P111 Bearing pin Cheville de palier
131 1215422 Schraube DIN7984-M6x12/12-A2-70 Screw DIN7984-M6x12/12-A2-70 Vis DIN7984-M6x12/12-A2-70
132 0353272 Scheibe ISO7093-6-200 HV-A2 Washer ISO7093-6-200 HV-A2 Rondelle ISO7093-6-200 HV-A2
220 1761454 Abdeckleiste 93736-610-P280 Cover strip front Baguette couvre-joint devant
230 1761453 Abdeckleiste kurz Cover strip front Baguette couvre-joint devant
240 1761456 Sicherungsblech 93736-610-P290 Safety plate Tôle de sécurité
250 0362813 PE-Schaumband 4mm x 7mm grau Sealing strip 4mm X 7mm grey Bande d'etancheite 4mm x 7mm
260 1791268 Laserschutzfenster 93736-610-P330 Sight glass Viseur

¹ 270 1791269 Schutzscheibe 93736-610-P340 Protective panel Vitre protectrice


280 0147552 Schraube ULF M6x12-10.9-ST-A2F Screw ULF M6x12-10.9-ST-A2F VIS NB602-M6x12-10.9-ST-A2F

2015-07 Türe links kpl. mit Rückwand - Door left - Porte gauche 187
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 188
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 10.4.2 - Chapter 10.4.2 - Chapitre 10.4.2

Türe links kpl. std. mit Rückwand

Door left

Porte gauche

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 189
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Türe links kpl. std. mit Rückwand - Door left - Porte gauche 190
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


20 1243100 Schrägkugellager 7201-B-2RS-TVP Ball bearing 7201-B-2RS-TVP Roulm.incl.a doubl.rangee 7201-B-2RS-TVP
30 1602752 Lagerbolzen 93730-1474-P111 Bearing pin Cheville de palier
31 1215422 Schraube DIN7984-M6x12/12-A2-70 Screw DIN7984-M6x12/12-A2-70 Vis DIN7984-M6x12/12-A2-70
32 0353272 Scheibe ISO7093-6-200 HV-A2 Washer ISO7093-6-200 HV-A2 Rondelle ISO7093-6-200 HV-A2
110 1765396 Rückwand links geschlossen93736-610-P310 Rear wall left Paroi arrière gauche
120 0147552 Schraube ULF M6x12-10.9-ST-A2F Screw ULF M6x12-10.9-ST-A2F VIS NB602-M6x12-10.9-ST-A2F

2015-07 Türe links kpl. std. mit Rückwand - Door left - Porte gauche 191
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 192
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 10.4.3 - Chapter 10.4.3 - Chapitre 10.4.3

Türe rechts kpl. mit Rückwand

Door right

Porte droite

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 193
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Türe rechts kpl. mit Rückwand - Door right - Porte droite 194
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


20 1761455 Rückwand rechts kpl. 93736-610-A20 Rear wall right Paroi arrière droite
31 0143539 Schraube ISO4762-M6x30-A2-70 Screw ISO4762-M6x30-A2-70 Vis ISO4762-M6x30-A2-70
40 1602752 Lagerbolzen 93730-1474-P111 Bearing pin Cheville de palier
41 1215422 Schraube DIN7984-M6x12/12-A2-70 Screw DIN7984-M6x12/12-A2-70 Vis DIN7984-M6x12/12-A2-70
42 0353272 Scheibe ISO7093-6-200 HV-A2 Washer ISO7093-6-200 HV-A2 Rondelle ISO7093-6-200 HV-A2
50 1602867 Lagerbolzen 93730-1480-P171 BEARING PIN AXE DE PALIER
51 0118714 Mutter ISO4035-M10-A2-70 Nut ISO4035-M10-A2-70 Écrou ISO4035-M10-A2-70
90 1570225 Fuehrungsklotz 93730-1470-P280 Guide Guidage
100 1981805 Flachgreifer Magnet D32x8 M6x10,5 390N Flat gripper magnet D32x8 M6x10,5 390N Préhenseur plat aimant D32x8 M6x10,5 390
210 1610351 Griff Handle Poignée
220 1485830 Rohr kurz 93730-1477-P20 Tube short 93730-1477-P20 Tube court 93730-1477-P20
320 0387143 Führungsrolle D25 d6 GUIDE ROLLER GALET DE GUIDAGE
330 0016527 Passschraube UPS M5x6h8x10-ST-12.9 Socket head shoulder bolt UPS M5x6h8x10- Boulon ajusté UPS M5x6h8x10-ST-12.9
340 0142269 Scheibe ISO7089-6-200 HV-A2 Washer ISO7089-6-200 HV-A2 Rondelle ISO7089-6-200 HV-A2
420 1761454 Abdeckleiste 93736-610-P280 Cover strip front Baguette couvre-joint devant
430 1761453 Abdeckleiste kurz Cover strip front Baguette couvre-joint devant
440 1761456 Sicherungsblech 93736-610-P290 Safety plate Tôle de sécurité
450 0362813 PE-Schaumband 4mm x 7mm grau Sealing strip 4mm X 7mm grey Bande d'etancheite 4mm x 7mm
460 1791268 Laserschutzfenster 93736-610-P330 Sight glass Viseur

¹ 470 1791269 Schutzscheibe 93736-610-P340 Protective panel Vitre protectrice


480 0147552 Schraube ULF M6x12-10.9-ST-A2F Screw ULF M6x12-10.9-ST-A2F VIS NB602-M6x12-10.9-ST-A2F

2015-07 Türe rechts kpl. mit Rückwand - Door right - Porte droite 195
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 196
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 10.4.4 - Chapter 10.4.4 - Chapitre 10.4.4

Schrank kpl. 93736-610-A31

Cabinet

Armoire

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 197
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Schrank kpl. 93736-610-A31 - Cabinet - Armoire 198


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


20 1736239 Einlegeblech 93736-611-P135 Insertion sheet Tôle de chargement
30 1727493 Einlegeblech Duesen 93736-611-P140 Insertion sheet Tôle de chargement
40 1359058 Blech 93620-1450-143 Sheet 93620-1450-143 Tôle
41 0093782 Schraube ISO7380-M4x8-ST-10.9-A2P Screw ISO7380-M4x8-ST-10.9-A2P Vis ISO7380-M4x8-ST-10.9-A2P
50 1673144 Lagerplatte oben 93745-1470-P130 Bearing plate top Semelle d'appui supérieur
51 0066118 Sechskantschraube M6X30-10.9 Hexagon screw M6X30-10.9 Vis à tête hexagonale M6X30-10.9
52 0353272 Scheibe ISO7093-6-200 HV-A2 Washer ISO7093-6-200 HV-A2 Rondelle ISO7093-6-200 HV-A2
53 1703040 Schraube 6-kant + X30 M6x20 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x20 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x20 ST 10.9 bleu
60 1243100 Schrägkugellager 7201-B-2RS-TVP Ball bearing 7201-B-2RS-TVP Roulm.incl.a doubl.rangee 7201-B-2RS-TVP
100 1729028 Führungsschiene links 93736-610-P130 Guide rail Rail de guidage
101 0119854 Schraube ISO4017-M4x8-ST-8.8-VZ Screw ISO4017-M4x8-ST-8.8-VZ Vis ISO4017-M4x8-ST-8.8-VZ
110 1747596 Führungsschiene rechts 93736-610-P121 Guide rail Rail de guidage
111 0119854 Schraube ISO4017-M4x8-ST-8.8-VZ Screw ISO4017-M4x8-ST-8.8-VZ Vis ISO4017-M4x8-ST-8.8-VZ
160 1876793 Abdeckblech 93746-611-P30 Cover sheet Protecteur
161 1704160 Schraube 6-kant + X30 M6x16 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x16 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 bleu

2015-07 Schrank kpl. 93736-610-A31 - Cabinet - Armoire 199


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 200
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 10.4.5 - Chapter 10.4.5 - Chapitre 10.4.5

Strahlenschutz kpl. 93736-610-A40

Radiation protection

Protection antiradiation

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 201
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Strahlenschutz kpl. 93736-610-A40 - Radiation protection - Protection antiradiation 202


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1773674 Strahlschutz Türe rechts geschw. Beam guard Protection contre les rayonnements
11 0147552 Schraube ULF M6x12-10.9-ST-A2F Screw ULF M6x12-10.9-ST-A2F VIS NB602-M6x12-10.9-ST-A2F
20 1775334 Abdeckwinkel Strahlschutz 93736-610-P490 Cover angle Angle de recouvrement
21 0353787 Schraube BN1206-M5x12/12-ST-10.9-A2F SCREW BN1206-M5x12/12-ST-10.9-A2F VIS BN1206-M5x12/12-ST-10.9-A2F
30 1773671 Strahlschutz Türe links 93745-1477-P172 Beam guard Protection contre les rayonnements
31 0147552 Schraube ULF M6x12-10.9-ST-A2F Screw ULF M6x12-10.9-ST-A2F VIS NB602-M6x12-10.9-ST-A2F

2015-07 Strahlenschutz kpl. 93736-610-A40 - Radiation protection - Protection antiradiation 203


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 204
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 10.5 - Chapter 10.5 - Chapitre 10.5

Integrierte Kamera

Integrated Camera

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 205
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Integrierte Kamera - Integrated Camera - 206


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1932234 Netzwerk Kamera PoE 5MP inkl. Gehäuse Network camera PoE 5MP with housing Caméra réseau PoE 5MP iavec logement
20 1904056 Montagewinkel 93739-990-P1 Mounting bracket Équerre de montage
30 1704162 Schraube 6-kant + X30 M6x12 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x12 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x12 ST 10.9 bleu
35 1704160 Schraube 6-kant + X30 M6x16 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x16 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 bleu
40 0475558 Scheibe ISO7093-6-300 HV-ST VZ Washer ISO7093-6-300 HV-ST VZ Rondelle ISO7093-6-300 HV-ST VZ

2015-07 Integrierte Kamera - Integrated Camera - 207


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 208
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 10.6 - Chapter 10.6 - Chapitre 10.6

Dach kpl. L49 93736-700-A1

Roof assembly cpl. L49 93736-700-A1

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 209
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Dach kpl. L49 93736-700-A1 - Roof assembly cpl. L49 93736-700-A1 - 210
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


20 1721437 Führungsblech 93736-700-P15 Guide sheet Flasque de guidage
21 1704160 Schraube 6-kant + X30 M6x16 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x16 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 bleu
40 1720149 Strahlschutz Dach 93736-700-A8 Beam guard Protection contre les rayonnements
50 1720712 Haube Strahlschutz rechts 93736-700-P48 Hood Capot
51 1704160 Schraube 6-kant + X30 M6x16 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x16 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 bleu
60 1750771 Haube Strahlschutz links 93736-700-P75 Hood Capot
61 1704160 Schraube 6-kant + X30 M6x16 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x16 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 bleu
70 0387143 Führungsrolle D25 d6 GUIDE ROLLER GALET DE GUIDAGE
71 0136891 Passschraube UPS M5x6h8x12-ST-12.9 SCREW UNBRAKO UPS M5x6h8x12-ST-12.9 Boulon ajusté UPS M5x6h8x12-ST-12.9
72 0142269 Scheibe ISO7089-6-200 HV-A2 Washer ISO7089-6-200 HV-A2 Rondelle ISO7089-6-200 HV-A2
73 0116623 Mutter ISO4032-M5-ST-08 A2P Nut ISO4032-M5-ST-08 A2P Écrou ISO4032-M5-ST-08 A2P
1010 1721375 Dachblech fest Segment 1 geschw. Roof Cover Tôle de toiture
1012 1704160 Schraube 6-kant + X30 M6x16 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x16 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 bleu
1020 1721234 Dachblech fest Segment 2 geschw. Roof Cover Tôle de toiture
1021 0088280 Schraube ISO4762-M5x14-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M5x14-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M5x14-ST-8.8-A2F
1030 1751277 Dachblech kurz geschw. 93736-700-A21 Roof Cover Tôle de toiture
1031 0088280 Schraube ISO4762-M5x14-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M5x14-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M5x14-ST-8.8-A2F
1040 1751278 Dachblech kurz geschw. 93736-700-A22 Roof Cover Tôle de toiture
1041 0088280 Schraube ISO4762-M5x14-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M5x14-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M5x14-ST-8.8-A2F
1050 0371230 Moosgummiprofil 5x10 selbstklebend Foam rubber profile 5x10, self-adhesive Profil en caoutch. mousse 5x10
1130 0368393 Dichtungsband Apenfix 9x2mm Sealing tape Apenfix 9x2mm Bande d´etancheite Apenfix 9x2mm
2010 1720428 Dachblech verschiebbar Segment 1 geschw. Roof Cover Tôle de toiture
2020 1720429 Dachblech verschiebbar Segment 2 geschw. Roof Cover Tôle de toiture
2021 0088280 Schraube ISO4762-M5x14-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M5x14-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M5x14-ST-8.8-A2F
2030 1720375 Dachblech verschiebbar Segment 3 geschw. Roof Cover Tôle de toiture
2031 0088280 Schraube ISO4762-M5x14-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M5x14-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M5x14-ST-8.8-A2F
2041 0079788 Schraube ISO10642-M4x8-ST-10.9 Screw ISO10642-M4x8-ST-10.9 Vis ISO10642-M4x8-ST-10.9
2050 0136863 Rundpuffer Shock absorber Amortisseur

2015-07 Dach kpl. L49 93736-700-A1 - Roof assembly cpl. L49 93736-700-A1 - 211
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


2051 0075493 Mutter ISO4032-M6-ST-10 A2F Nut ISO4032-M6-ST-10 A2F Écrou ISO4032-M6-ST-10 A2F
2060 1722205 Winkelfeder Spring Plate
2061 1641021 Schraube ULF M5x8-ST-10.9 A2F Screw ULF M5x8-ST-10.9 A2F Vis ULF M5x8-ST-10.9 A2F
2070 1974086 Winkel Sicherheitsschalter 93736-700-P65 Angle Equerre
2071 1861176 Schraube ISO 7380-2 M5x12-ST-10.9-A2F Screw ISO 7380-2 M5x12-ST-10.9-A2F Vis ISO 7380-2 M5x12-ST-10.9-A2F
2090 1753330 Bürstenleiste 93736-700-P74 Brush rail Brosse longue
2100 0803414 Schraube ISO1481-ST3,5x9,5-C-A2F Screw ISO1481-ST3,5x9,5-C-A2F Vis ISO1481-ST3,5x9,5-C-A2F

¹ 3020 0144274 Gleitlager 8X10X16 JSM Hülse Friction bearing 8X10X16 JSM liner Palier lisse 8X10X16 JSM manchon
3030 0827650 Schraube ISO7379-M6x8f9x20-ST-12.9 Screw ISO7379-M6x8f9x20-ST-12.9 Vis ISO7379-M6x8f9x20-ST-12.9
3040 0140735 Scheibe ISO7090-8-200 HV-A2 Washer ISO7090-8-200 HV-A2 Rondelle ISO7090-8-200 HV-A2
4010 1720190 Strahlschutz geschw. 93736-700-A14 Beam guard Protection contre les rayonnements
4020 0362810 Gista-Profil Klemmbereich 1,0-3,0mm Sealing profile Joint d'etanch. profile

2015-07 Dach kpl. L49 93736-700-A1 - Roof assembly cpl. L49 93736-700-A1 - 212
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 10.7 - Chapter 10.7 - Chapitre 10.7

Autom.Dach kpl. 93736-700-A100

Automatic Roof compl.

Toit automatique

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 213
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Autom.Dach kpl. 93736-700-A100 - Automatic Roof compl. - Toit automatique 214
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1775530 Rolltür-Modul Promove L49/L56 Sliding door Abattant
40 0362810 Gista-Profil Klemmbereich 1,0-3,0mm Sealing profile Joint d'etanch. profile
1090 1774672 Halter 93736-610-P320 Holder Support
1091 0075493 Mutter ISO4032-M6-ST-10 A2F Nut ISO4032-M6-ST-10 A2F Écrou ISO4032-M6-ST-10 A2F
1092 0381101 Parabelpuffer Typ KP 57±5Shore A Damping element Typ kp, 57±5shore A Amortisseur Typ kp, 57±5shore A
1093 0360435 Schraube BN1206-M6x10/10-ST-10.9 Screw BN1206-M6x10/10-ST-10.9 Vis BN1206-M6x10/10-ST-10.9
1100 1975679 Schalterwinkel 93736-720-P125 Switch bracket Equerre interrupteur
1101 0353787 Schraube BN1206-M5x12/12-ST-10.9-A2F SCREW BN1206-M5x12/12-ST-10.9-A2F VIS BN1206-M5x12/12-ST-10.9-A2F

2015-07 Autom.Dach kpl. 93736-700-A100 - Automatic Roof compl. - Toit automatique 215
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 216
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 10.8 - Chapter 10.8 - Chapitre 10.8

Verkleidung Geräteblech 93736-650-A70

Cladding

Capotage

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 217
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Verkleidung Geräteblech 93736-650-A70 - Cladding - Capotage 218


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1773036 Sichtscheibe Geräteblech 93736-650-P70 Window pane Carreau
20 1773039 Halter Sichtscheibe 93736-650-P80 Holder Support
25 1704161 Schraube 6-kt + X30 M6X16 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x16 ST 10.9 black Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 noir
30 1657718 Haltemagnet D13, M4, L18 Holding magnet D13, M4, L18 Aimant D13, M4, L18
35 0087070 Schraube ISO7380-M4x14-ST-10.9 Screw ISO7380-M4x14-ST-10.9 Vis ISO7380-M4x14-ST-10.9

2015-07 Verkleidung Geräteblech 93736-650-A70 - Cladding - Capotage 219


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 220
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 11 - Chapter 11 - Chapitre 11

Absaugung links / rechts

Vacuum system left / right

Aspiration gauche / droite

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 221
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Absaugung links / rechts - Vacuum system left / right - Aspiration gauche / droite 222
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 10 1715726 Schottblechsatz Längseinz.93730-1300-A50 Set of Bulkhead plates 93730-1300-A50 Cloison étanche 93730-1300-A50 225
4 11 1716701 Schottblechsatz Quereinzug93730-1300-A60 229
100 1638261 Steigungsförderer 500mm L20 S2 Conveyor belt Convoyeur A bande
4 110 1460666 Schlackebehälter vorne 93730-1310-A1 Slag container front Reservoir avant 233
4 120 1560684 Schlackebeh. vorne geteilt 93730-1315-A1 Slag container front split Reservoir avant 237
4 130 0936159 Spänekübel Chip bucket Baquet à copeaux 241
4 140 1560430 Spänekübel getrennt 93680-207-A1 Chip bucket split 93680-207-A1 Baquet à copeaux 245
4 150 1561724 Spänekübel PW quer 93730-207-A1 Chip bucket Baquet à copeaux 249
160 1506435 Kippbehälter Späneförderer Tilt container chip conveyor Réservoir basculant convoyeur de copeaux
! 210 1901372 Absaugmodul SE x030 fiber kpl. Suction module SE x030 fiber cpl. Module d´aspiration SE x030 fiber cpl.
410 0378502 Spezialrohr mit 90° Bogen Special pipe with 90° elbow part Tuyau speciale avec 90° Arc
411 1824780 Dichtungsband 12x4mm anthrazit Sealing tape 12x4mm anthracite Ruban d'étanchéité 12x4mm anthracite
420 1781054 Übergangsstück D200 / 100X300 Transition piece Pièce intermédiaire
420 0378501 Übergangsstück D200 / 100x300 Adapter piece D200 / 100x300 Pièce intermédiaire D200 / 100x300
430 0128721 Universalbride d200mm zweieilig. Clip d200mm 2pce Collier d200mm 2pce.
431 0123827 Gewindestift ISO4766-M8x80-14H-VZ Set screw ISO4766-M8x80-14H-VZ Tige filetée ISO4766-M8x80-14H-VZ
432 0105366 Mutter ISO4032-M8-ST-08 A2P Nut ISO4032-M8-ST-08 A2P Écrou ISO4032-M8-ST-08 A2P
450 0121563 Winkel 93613-210-100 Angle D'angle
451 0062987 Sechskantschraube M6X20-10.9 Hexagon screw M6X20-10.9 Vis à tête hexagonale M6X20-10.9
510 1779547 Übergangsstück rechts kpl. Transition piece Pièce intermédiaire
520 0128721 Universalbride d200mm zweieilig. Clip d200mm 2pce Collier d200mm 2pce.
521 0123827 Gewindestift ISO4766-M8x80-14H-VZ Set screw ISO4766-M8x80-14H-VZ Tige filetée ISO4766-M8x80-14H-VZ
522 0016225 Scheibe ISO7090-8-300 HV-ST BR Washer ISO7090-8-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-8.4-ST
522 0105366 Mutter ISO4032-M8-ST-08 A2P Nut ISO4032-M8-ST-08 A2P Écrou ISO4032-M8-ST-08 A2P
530 0121563 Winkel 93613-210-100 Angle D'angle
531 0067806 Sechskantschraube M8X20-10.9 Hexagon screw M8X20-10.9 Vis à tête hexagonale M8X20-10.9
540 1781305 Flexrohr Ø200 L=1100 - 2200 Flexible pipe Ø200 L=1100 - 2200 tuyau flexible Ø200 L=1100 - 2200
541 0948291 Spannring D200 für Hohlbord Clamping ring D200 for Hohlbord Bague de serrage D200 pour Hohlbord

2015-07 Absaugung links / rechts - Vacuum system left / right - Aspiration gauche / droite 223
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


550 0128721 Universalbride d200mm zweieilig. Clip d200mm 2pce Collier d200mm 2pce.
551 0016403 Scheibe ISO7093-8-300 HV-ST BR Washer ISO7093-8-300 HV-ST BR RONDELLE ISO7093-A8.4-ST
552 0067806 Sechskantschraube M8X20-10.9 Hexagon screw M8X20-10.9 Vis à tête hexagonale M8X20-10.9
610 1781305 Flexrohr Ø200 L=1100 - 2200 Flexible pipe Ø200 L=1100 - 2200 tuyau flexible Ø200 L=1100 - 2200
620 0948291 Spannring D200 für Hohlbord Clamping ring D200 for Hohlbord Bague de serrage D200 pour Hohlbord

2015-07 Absaugung links / rechts - Vacuum system left / right - Aspiration gauche / droite 224
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 11.1 - Chapter 11.1 - Chapitre 11.1

Schottblechsatz Längseinz.93730-1300-A50

Set of Bulkhead plates 93730-1300-A50

Cloison étanche 93730-1300-A50

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 225
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Schottblechsatz Längseinz.93730-1300-A50 - Set of Bulkhead plates 93730-1300-A50 - Cloison étanche 93730-1300-A50 226
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1715761 Schottblech vorne Bulkhead plate Cloison étanche
20 1715767 Schottblech Bulkhead plate Cloison étanche
30 1715820 Klappe 1 Flap Trappe
40 1715898 Klappe 2 Flap Trappe
45 1715899 Klappe 2 Flap Trappe
50 1716330 Klappe 3 Flap Trappe
55 1716331 Klappe 3 Flap Trappe
60 1716339 Klappe 4 Flap Trappe
65 1716360 Klappe 4 Flap Trappe
70 1716368 Klappe 5 Flap Trappe
75 1716369 Klappe 5 Flap Trappe
80 1716373 Klappe 6 Flap Trappe 6
85 1716374 Klappe 6 Flap Trappe 6
90 1716377 Klappe 7 Flap Trappe
95 1716378 Klappe 7 Flap Trappe
100 1716512 Befestigungslasche 93730-1300-P490 Fastening tab Éclisse de fixation
110 1716954 Blindniet A 4x10,5 St/St Blind rivet A 4x10,5 St/St Rivet aveugle A 4x10,5 St/St

2015-07 Schottblechsatz Längseinz.93730-1300-A50 - Set of Bulkhead plates 93730-1300-A50 - Cloison étanche 93730-1300-A50 227
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 228
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 11.2 - Chapter 11.2 - Chapitre 11.2

Schottblechsatz Quereinzug93730-1300-A60

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 229
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Schottblechsatz Quereinzug93730-1300-A60 - - 230


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1716704 Schottblech vorne quer 93730-1300-P500 Bulkhead plate Cloison étanche
20 1715767 Schottblech Bulkhead plate Cloison étanche
30 1715820 Klappe 1 Flap Trappe
40 1715898 Klappe 2 Flap Trappe
45 1715899 Klappe 2 Flap Trappe
50 1716330 Klappe 3 Flap Trappe
55 1716331 Klappe 3 Flap Trappe
60 1716339 Klappe 4 Flap Trappe
65 1716360 Klappe 4 Flap Trappe
70 1716368 Klappe 5 Flap Trappe
75 1716369 Klappe 5 Flap Trappe
80 1716373 Klappe 6 Flap Trappe 6
85 1716374 Klappe 6 Flap Trappe 6
90 1716377 Klappe 7 Flap Trappe
95 1716378 Klappe 7 Flap Trappe
100 1716512 Befestigungslasche 93730-1300-P490 Fastening tab Éclisse de fixation
110 1716954 Blindniet A 4x10,5 St/St Blind rivet A 4x10,5 St/St Rivet aveugle A 4x10,5 St/St

2015-07 Schottblechsatz Quereinzug93730-1300-A60 - - 231


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 232
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 11.3 - Chapter 11.3 - Chapitre 11.3

Schlackebehälter vorne 93730-1310-A1

Slag container front

Reservoir avant

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 233
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Schlackebehälter vorne 93730-1310-A1 - Slag container front - Reservoir avant 234
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1482077 Schlackebehälter 93730-1310-P1 Slag container Reservoir A scories
20 0086043 Halterung Holder Support
21 1704161 Schraube 6-kt + X30 M6X16 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x16 ST 10.9 black Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 noir
30 0086044 Griff Handle Poignée

2015-07 Schlackebehälter vorne 93730-1310-A1 - Slag container front - Reservoir avant 235
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 236
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 11.4 - Chapter 11.4 - Chapitre 11.4

Schlackebeh. vorne geteilt 93730-1315-A1

Slag container front split

Reservoir avant

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 237
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Schlackebeh. vorne geteilt 93730-1315-A1 - Slag container front split - Reservoir avant 238
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1560683 Schlackebehälter 93730-1315-P1 Slag container Bac à scories
20 0940302 Bügel 93674-196-20 Bracket Étrier
21 0018139 Schraube ISO10642-M5x10-ST-8.8 Screw ISO10642-M5x10-ST-8.8 Vis ISO10642-M5x10-ST-8.8
30 0086043 Halterung Holder Support
31 1704163 Schraube 6-kt +X30 M6x12 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x12 ST 10.9 black Vis hexagone +X30 M6x12 ST 10.9 noir
32 0022349 Mutter ISO4032-M6-ST-10 A2G Nut ISO4032-M6-ST-10 A2G Écrou ISO4032-M6-ST-10 A2G
40 0086044 Griff Handle Poignée

2015-07 Schlackebeh. vorne geteilt 93730-1315-A1 - Slag container front split - Reservoir avant 239
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 240
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 11.5 - Chapter 11.5 - Chapitre 11.5

Spänekübel

Chip bucket

Baquet à copeaux

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 241
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Spänekübel - Chip bucket - Baquet à copeaux 242


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 0936158 Spänekübel Chip bucket Baquet à copeaux
20 0086043 Halterung Holder Support
21 1704163 Schraube 6-kt +X30 M6x12 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x12 ST 10.9 black Vis hexagone +X30 M6x12 ST 10.9 noir
22 0022330 Mutter ISO4032-M6-ST-10 Nut ISO4032-M6-ST-10 Écrou ISO4032-M6-ST-10
30 0086044 Griff Handle Poignée
40 0149405 Lenkrolle D=75mm b=32mm 200kg Steering roller D=75mm b=32mm 200kg Galet de direction D=75mm b=32mm 200kg
41 0014907 Schraube ISO4762-M8x12-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x12-ST-12.9 VIS ISO4762-M8x12-ST-12.9
42 0022365 Mutter ISO4032-M8-ST-10 Nut ISO4032-M8-ST-10 ECROU ISO4032-M8-ST-10
50 0149406 Bockrolle Fixed castor Roulette fixe
51 0014907 Schraube ISO4762-M8x12-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x12-ST-12.9 VIS ISO4762-M8x12-ST-12.9
52 0022365 Mutter ISO4032-M8-ST-10 Nut ISO4032-M8-ST-10 ECROU ISO4032-M8-ST-10

2015-07 Spänekübel - Chip bucket - Baquet à copeaux 243


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 244
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 11.6 - Chapter 11.6 - Chapitre 11.6

Spänekübel getrennt 93680-207-A1

Chip bucket split 93680-207-A1

Baquet à copeaux

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 245
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Spänekübel getrennt 93680-207-A1 - Chip bucket split 93680-207-A1 - Baquet à copeaux 246
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1557223 Spänekübel 93620-207-P10 Chip bucket Baquet à copeaux
20 1561722 Halterung 93730-207-P20 Holder Support
21 0019593 Schraube ISO7380-M6x12-ST-10.9 Screw ISO7380-M6x12-ST-10.9 Vis ISO7380-M6x12-ST-10.9
22 0353256 Mutter ISO4032-M6-ST-08 BR Nut ISO4032-M6-ST-08 BR Écrou ISO4032-M6-ST-08 BR
30 1561720 Griff Handle Poignée
40 1557224 Winkel 93620-207-P20 Angle D'angle
50 1557225 Winkel 93620-207-P30 Angle D'angle
60 1557226 Distanzplatte 93620-207-P40 Spacer plate Plaque d'espacement
61 0384759 Grundplatten Gleitkugelrolle Base plates ball rollers Plaque d'assises de supports a billes
62 0146468 Schraube ISO4762-M5x12-ST-8.8 Screw ISO4762-M5x12-ST-8.8 VIS ISO4762-M5x12-ST-8.8

2015-07 Spänekübel getrennt 93680-207-A1 - Chip bucket split 93680-207-A1 - Baquet à copeaux 247
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 248
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 11.7 - Chapter 11.7 - Chapitre 11.7

Spänekübel PW quer 93730-207-A1

Chip bucket

Baquet à copeaux

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 249
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Spänekübel PW quer 93730-207-A1 - Chip bucket - Baquet à copeaux 250


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1561721 Spänekübel 93730-207-P10 Chip bucket Baquet à copeaux
20 1561722 Halterung 93730-207-P20 Holder Support
21 0019593 Schraube ISO7380-M6x12-ST-10.9 Screw ISO7380-M6x12-ST-10.9 Vis ISO7380-M6x12-ST-10.9
22 0353256 Mutter ISO4032-M6-ST-08 BR Nut ISO4032-M6-ST-08 BR Écrou ISO4032-M6-ST-08 BR
30 1561720 Griff Handle Poignée
40 0149405 Lenkrolle D=75mm b=32mm 200kg Steering roller D=75mm b=32mm 200kg Galet de direction D=75mm b=32mm 200kg
41 0014907 Schraube ISO4762-M8x12-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x12-ST-12.9 VIS ISO4762-M8x12-ST-12.9
42 0022365 Mutter ISO4032-M8-ST-10 Nut ISO4032-M8-ST-10 ECROU ISO4032-M8-ST-10

2015-07 Spänekübel PW quer 93730-207-A1 - Chip bucket - Baquet à copeaux 251


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 252
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 12 - Chapter 12 - Chapitre 12

Paletteneinzug 93736-220-A10

Pallet infeed

Rentrée palette

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 253
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Paletteneinzug 93736-220-A10 - Pallet infeed - Rentrée palette 254


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 0370818 Servomotor Servomotor Servomoteur
12 0014052 Gewindestift ISO4027-M10x20-45H SICH Set screw ISO4027-M10x20-45H SICH Tige filetée ISO4027-M10x20-45H SICH
13 0016225 Scheibe ISO7090-8-300 HV-ST BR Washer ISO7090-8-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-8.4-ST
14 0014982 Schraube ISO4762-M8x30-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x30-ST-12.9 Vis ISO4762-M8x30-ST-12.9
40 1707177 Endanschlag Palette kpl. Limit stop Butée d'extrémité
4 50 1724407 Kettenschutz kpl. 93736-226-A20 Chain guard 257
100 0121043 Platte Plate Plaque
101 0966878 Zylinderschraube Cap screw Vis à tête cylindrique
102 0948333 Distanzrohr Spacer tube Tube d'écartement
110 0120868 Spannplatte End plate Plaque de serrage
132 0245796 Bolzen Pin Boulon
180 0120918 Nutenstein Inserted tongue Pierre à gorge
190 1456606 Hebel Lever Levier
200 0120920 Druckstück Thrust pad Pièce de pression
220 0120922 Lasche Lug Éclisse
270 0121020 Zwischenstück Adapter part Pièce intermédiaire
330 0121521 Distanzstück Spacer piece Pièce d'écartement
400 0092953 Festanschlag Fixed stop Butée fixe
520 1455849 Distanzplatte 93730-230-P30 Spacer plate Plaque d'espacement
521 0017396 Scheibe ISO7090-12-300 HV-ST BR Washer ISO7090-12-300 HV-ST BR RONDELLE ISO7090-B13-ST
522 0356199 Schraube ISO4017-M12x40-ST-12.9 Screw ISO4017-M12x40-ST-12.9 Vis ISO4017-M12x40-ST-12.9
550 1707156 Verschiebehalter Shifting holder Support mobile
560 1707157 Deckblech Cap sheet Coiffe
561 0011711 Spannstift ISO8752-8x20-FDST Spring pin ISO8752-8x20-FDST Goupille de serrage ISO8752-8x20-FDST
820 0092960 Druckfeder d10,0 De73,0 Lo96,0 Fdst Compression spring d10,0 De73,0 Lo96,0 Ressort de pression d10,0 De73,0 Lo96,0
836 0021172 Sicherungsring DIN471-16x1,00 Fdst Retaining ring DIN471-16x1,00 CIRCLIPS DIN471-16x1,00 FDST
4 930 1938390 Rollenkette L20 Standard Roller chain Chaîne à galets 261
940 1315977 Kettenrad vorne Chain wheel front Roue à chaîne devant

2015-07 Paletteneinzug 93736-220-A10 - Pallet infeed - Rentrée palette 255


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


950 0126468 Kettenrad 3/4" Z=22 CHAIN WHEEL BARBOTIN

¹ 1020 0914374 Schiene Rail Rail


1021 0145002 PT-Schraube KA50X20 Screw ka50x20 Vis ka50x20
1022 0139063 Scheibe ISO7093-4-300 HV-ST A2F Washer ISO7093-4-300 HV-ST A2F Rondelle ISO7093-4-300 HV-ST A2F

2015-07 Paletteneinzug 93736-220-A10 - Pallet infeed - Rentrée palette 256


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 12.1 - Chapter 12.1 - Chapitre 12.1

Kettenschutz kpl. 93736-226-A20

Chain guard

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 257
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Kettenschutz kpl. 93736-226-A20 - Chain guard - 258


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1674851 Abdeckung vorne Ritzel Cover front Protecteur avant
11 1704163 Schraube 6-kt +X30 M6x12 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x12 ST 10.9 black Vis hexagone +X30 M6x12 ST 10.9 noir
20 1759220 Schutzabdeck. Kette hinten 93730-226-P10 Protective enclosure Couvercle protection
21 1704163 Schraube 6-kt +X30 M6x12 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x12 ST 10.9 black Vis hexagone +X30 M6x12 ST 10.9 noir
30 1723943 Kettenschutz chain guard
31 1704163 Schraube 6-kt +X30 M6x12 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x12 ST 10.9 black Vis hexagone +X30 M6x12 ST 10.9 noir
41 1704163 Schraube 6-kt +X30 M6x12 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x12 ST 10.9 black Vis hexagone +X30 M6x12 ST 10.9 noir
50 1759241 Schutzabdeck. Ritzel hi. 93730-226-P20 Protective enclosure Couvercle protection
51 1704163 Schraube 6-kt +X30 M6x12 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x12 ST 10.9 black Vis hexagone +X30 M6x12 ST 10.9 noir
110 1724340 Kettenführung Chain guide Guidage de chaîne
120 1752917 Schiene 93736-220-P1 Rail Rail
130 0145002 PT-Schraube KA50X20 Screw ka50x20 Vis ka50x20
140 0139063 Scheibe ISO7093-4-300 HV-ST A2F Washer ISO7093-4-300 HV-ST A2F Rondelle ISO7093-4-300 HV-ST A2F

2015-07 Kettenschutz kpl. 93736-226-A20 - Chain guard - 259


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 260
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 12.2 - Chapter 12.2 - Chapitre 12.2

Rollenkette L20 Standard

Roller chain

Chaîne à galets

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 261
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Rollenkette L20 Standard - Roller chain - Chaîne à galets 262


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 0376849 Rollenkette 19,05x11,68 -1- 223GL Roller chain 19,05x11,68 -1- 223GL Chaîne à rouleau 19,05x11,68 -1- 223GL
30 1867104 Kettenglied für Mitnehmer 93730-229-P30 Chain link Maillon de chaîne
40 0120888 Außenlasche Link plate Eclisse
50 0120889 Bolzen Pin Boulon
60 0121197 Anlaufscheibe 12X24X1,5 GLY Washer disk 12X24X1,5 GLY Plaque de butée 12X24X1,5 GLY
70 0121196 Gleitlager 10X12X12 GLY Bund Friction bearing 10X12X12 GLY flange Palier lisse 10X12X12 GLY collet
80 0121195 Scheibe BN1276-5,3 St Washer BN1276-5,3 Rondelle BN1276-5,3
90 0018139 Schraube ISO10642-M5x10-ST-8.8 Screw ISO10642-M5x10-ST-8.8 Vis ISO10642-M5x10-ST-8.8
100 0121205 Rolle Roller Rouleau
1020 0120761 Kettenglied Chain link Maillon de chaîne
1030 0125801 Rollenkette 19,05x11,68 -1- 3GL Roller chain 19,05x11,68 -1- 3GL Chaîne à rouleau 19,05x11,68 -1- 3GL
1040 0125802 Verschlussglied Closing link Maillon de fermeture
1050 0120888 Außenlasche Link plate Eclisse
1060 0120889 Bolzen Pin Boulon

2015-07 Rollenkette L20 Standard - Roller chain - Chaîne à galets 263


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 264
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 13 - Chapter 13 - Chapitre 13

Paletteneinzug LM Store

Pallet infeed

Rentrée palette

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 265
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Paletteneinzug LM Store - Pallet infeed - Rentrée palette 266


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 0370818 Servomotor Servomotor Servomoteur
12 0014052 Gewindestift ISO4027-M10x20-45H SICH Set screw ISO4027-M10x20-45H SICH Tige filetée ISO4027-M10x20-45H SICH
13 0016225 Scheibe ISO7090-8-300 HV-ST BR Washer ISO7090-8-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-8.4-ST
14 0014982 Schraube ISO4762-M8x30-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x30-ST-12.9 Vis ISO4762-M8x30-ST-12.9
40 1455881 Anbauteile Paletteneinzug 93730-230-A10 Attaching parts pallet infeed 93730-230- Pièces annexes rentrée palette 93730-230
4 50 1760808 Kettenschutz kpl. LM Store chain guard cpl. LM Store 269
100 1266122 Platte 93618-225-100 plate Plaque
101 0966878 Zylinderschraube Cap screw Vis à tête cylindrique
102 0948333 Distanzrohr Spacer tube Tube d'écartement
132 0245796 Bolzen Pin Boulon
180 0120918 Nutenstein Inserted tongue Pierre à gorge
190 1456606 Hebel Lever Levier
200 0120920 Druckstück Thrust pad Pièce de pression
220 0120922 Lasche Lug Éclisse
270 0121020 Zwischenstück Adapter part Pièce intermédiaire
330 0121521 Distanzstück Spacer piece Pièce d'écartement
400 0092953 Festanschlag Fixed stop Butée fixe
520 1455849 Distanzplatte 93730-230-P30 Spacer plate Plaque d'espacement
521 0017396 Scheibe ISO7090-12-300 HV-ST BR Washer ISO7090-12-300 HV-ST BR RONDELLE ISO7090-B13-ST
522 0356199 Schraube ISO4017-M12x40-ST-12.9 Screw ISO4017-M12x40-ST-12.9 Vis ISO4017-M12x40-ST-12.9
550 1707156 Verschiebehalter Shifting holder Support mobile
560 1707157 Deckblech Cap sheet Coiffe
561 0011711 Spannstift ISO8752-8x20-FDST Spring pin ISO8752-8x20-FDST Goupille de serrage ISO8752-8x20-FDST
820 0092960 Druckfeder d10,0 De73,0 Lo96,0 Fdst Compression spring d10,0 De73,0 Lo96,0 Ressort de pression d10,0 De73,0 Lo96,0
836 0021172 Sicherungsring DIN471-16x1,00 Fdst Retaining ring DIN471-16x1,00 CIRCLIPS DIN471-16x1,00 FDST
4 930 1856589 Rollenkette verlängert L20 Roller chain Chaîne à rouleau 273
940 1315977 Kettenrad vorne Chain wheel front Roue à chaîne devant
950 0126468 Kettenrad 3/4" Z=22 CHAIN WHEEL BARBOTIN

2015-07 Paletteneinzug LM Store - Pallet infeed - Rentrée palette 267


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE

¹ 1020 0914374 Schiene Rail Rail


1021 0145002 PT-Schraube KA50X20 Screw ka50x20 Vis ka50x20
1022 0139063 Scheibe ISO7093-4-300 HV-ST A2F Washer ISO7093-4-300 HV-ST A2F Rondelle ISO7093-4-300 HV-ST A2F

2015-07 Paletteneinzug LM Store - Pallet infeed - Rentrée palette 268


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 13.1 - Chapter 13.1 - Chapitre 13.1

Kettenschutz kpl. LM Store

chain guard cpl. LM Store

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 269
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Kettenschutz kpl. LM Store - chain guard cpl. LM Store - 270


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1674851 Abdeckung vorne Ritzel Cover front Protecteur avant
11 1704163 Schraube 6-kt +X30 M6x12 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x12 ST 10.9 black Vis hexagone +X30 M6x12 ST 10.9 noir
20 1723943 Kettenschutz chain guard
21 1704163 Schraube 6-kt +X30 M6x12 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x12 ST 10.9 black Vis hexagone +X30 M6x12 ST 10.9 noir
31 1704163 Schraube 6-kt +X30 M6x12 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x12 ST 10.9 black Vis hexagone +X30 M6x12 ST 10.9 noir
40 1760828 Schutzabdeck. Kette hinten 93730-226-P10 Protective enclosure Couvercle protection
41 1704163 Schraube 6-kt +X30 M6x12 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x12 ST 10.9 black Vis hexagone +X30 M6x12 ST 10.9 noir
50 1760810 Strahlschutz 93736-227-P10 Beam guard Protection contre les rayonnements
51 1704161 Schraube 6-kt + X30 M6X16 ST 10.9 schw. Screw hex. head +X30 M6x16 ST 10.9 black Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 noir
110 1724340 Kettenführung Chain guide Guidage de chaîne
120 1752917 Schiene 93736-220-P1 Rail Rail
130 0145002 PT-Schraube KA50X20 Screw ka50x20 Vis ka50x20
140 0139063 Scheibe ISO7093-4-300 HV-ST A2F Washer ISO7093-4-300 HV-ST A2F Rondelle ISO7093-4-300 HV-ST A2F

2015-07 Kettenschutz kpl. LM Store - chain guard cpl. LM Store - 271


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 272
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 13.2 - Chapter 13.2 - Chapitre 13.2

Rollenkette verlängert L20

Roller chain

Chaîne à rouleau

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 273
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Rollenkette verlängert L20 - Roller chain - Chaîne à rouleau 274


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 0378999 Rollenkette 19,05x11,68 -1- 249GL Roller chain 19,05x11,68 -1- 249GL Chaîne à rouleau 19,05x11,68 -1- 249GL
30 1867104 Kettenglied für Mitnehmer 93730-229-P30 Chain link Maillon de chaîne
40 0120888 Außenlasche Link plate Eclisse
50 0120889 Bolzen Pin Boulon
60 0121197 Anlaufscheibe 12X24X1,5 GLY Washer disk 12X24X1,5 GLY Plaque de butée 12X24X1,5 GLY
70 0121196 Gleitlager 10X12X12 GLY Bund Friction bearing 10X12X12 GLY flange Palier lisse 10X12X12 GLY collet
80 0121195 Scheibe BN1276-5,3 St Washer BN1276-5,3 Rondelle BN1276-5,3
90 0018139 Schraube ISO10642-M5x10-ST-8.8 Screw ISO10642-M5x10-ST-8.8 Vis ISO10642-M5x10-ST-8.8
100 0121205 Rolle Roller Rouleau
1020 0120761 Kettenglied Chain link Maillon de chaîne
1030 0125801 Rollenkette 19,05x11,68 -1- 3GL Roller chain 19,05x11,68 -1- 3GL Chaîne à rouleau 19,05x11,68 -1- 3GL
1040 0125802 Verschlussglied Closing link Maillon de fermeture
1050 0120888 Außenlasche Link plate Eclisse
1060 0120889 Bolzen Pin Boulon

2015-07 Rollenkette verlängert L20 - Roller chain - Chaîne à rouleau 275


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 276
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 14 - Chapter 14 - Chapitre 14

Palette A konf.

Pallet A konf.

Palette A konf.

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 277
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Palette A konf. - Pallet A konf. - Palette A konf. 278


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 5 1768241 Paletteneinbau SL Pallet assembly Encastrement palette 283
4 5 1271234 Paletteneinbau Univers 93614-449 Pallet assembly Univers 93614-449 ENCASTREM. PALETTE 93614-449 287
40 0909652 Führungsrolle Guide roller Galet de guidage
45 0131401 Rolle Roller Rouleau
50 0121000 Achse Shaft Axe
55 0120148 Exzenter Eccentric Roue excentrique
60 0121001 Ring Ring Bague
65 0120805 Unterlegscheibe Plain washer Rondelle plate
66 0125634 Schraube ISO10642-M10x25-ST-10.9 Screw ISO10642-M10x25-ST-10.9 Vis ISO10642-M10x25-ST-10.9
80 0123009 Bürste Brush Brosse
81 0014567 Schraube ISO4762-M5x20-ST-12.9 Screw ISO4762-M5x20-ST-12.9 Vis ISO4762-M5x20-ST-12.9
85 0902723 Bürste Brush Brosse
90 0123010 Befestigungswinkel Fastening angle Équerre de fixation
91 0017159 Schraube ISO4017-M8x20-ST-8.8 Screw ISO4017-M8x20-ST-8.8 Vis ISO4017-M8x20-ST-8.8
92 0016225 Scheibe ISO7090-8-300 HV-ST BR Washer ISO7090-8-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-8.4-ST
93 0124971 Mutter ISO4035-M5-ST-04 Nut ISO4035-M5-ST-04 Écrou ISO4035-M5-ST-04
94 0124574 Schraube ISO4017-M5x14-ST-8.8 Screw ISO4017-M5x14-ST-8.8 Vis ISO4017-M5x14-ST-8.8
95 0940623 Kontaktblech Sheet 93614-450-250 Tole 93614-450-250
96 0017140 Schraube ISO4017-M8x20-St-8.8-vz Screw ISO4017-M8x20-St-8.8-vz Vis ISO4017-M8x20-St-8.8-vz
97 0116624 Scheibe ISO7089-8-300 HV-ST A2F Washer ISO7089-8-300 HV-ST A2F RONDELLE ISO7089-8.4-ST
100 0935179 Schaltfahne Cam switch Came de commande
101 0014753 Schraube ISO4762-M6x18-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x18-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x18-ST-12.9
102 0016101 Scheibe DIN7349-6,4 St BR Washer DIN7349-6,4 BR Rondelle DIN7349-6,4
110 1796698 Indexierplatte Indexing plate Plaque d'indexage
112 0017140 Schraube ISO4017-M8x20-St-8.8-vz Screw ISO4017-M8x20-St-8.8-vz Vis ISO4017-M8x20-St-8.8-vz
113 0116624 Scheibe ISO7089-8-300 HV-ST A2F Washer ISO7089-8-300 HV-ST A2F RONDELLE ISO7089-8.4-ST
211 0017329 Schraube ISO4017-M10x30-ST-10.9 Screw ISO4017-M10x30-ST-10.9 VIS ISO4017-M10x30-ST-10.9
212 0020214 Scheibe ISO7090-10-300 HV-ST Washer ISO7090-10-300 HV-ST Rondelle ISO7090-10-300 HV-ST

2015-07 Palette A konf. - Pallet A konf. - Palette A konf. 279


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


220 0120146 Mitnehmer Drive dog Toc d'entraînement
221 0017337 Schraube ISO4017-M10x35-ST-10.9 Screw ISO4017-M10x35-ST-10.9 Vis ISO4017-M10x35-ST-10.9
222 0010820 Zylinderstift ISO8734-6m6X30-B-ST Dowel pin ISO8734-6m6X30-B-ST Goupille cylindrique ISO8734-6m6X30-B-ST
230 1336885 Mitnehmer Drive dog Toc d'entraînement
310 1302911 Anschlagwinkel Stop angle Équerre de butée
311 0062685 Sechskantschraube M8X30-10.9 VERBUS RIPP Hexagon screw M8X30-10.9 VERBUS RIPP Vis à tête hexagonale M8X30-10.9 VERBUS
410 1503918 Halteblech Holder plate Tôle de retenue
420 0994894 Platte Plate Plaque
425 0083292 Schraube ISO10642-M4x10-A2-70 Screw ISO10642-M4x10-A2-70 Vis ISO10642-M4x10-A2-70
430 0347854 Sonderbürstenleiste Brush strip Balais A manche
435 0116435 Schraube ISO4762-M6x12-ST-8.8 Screw ISO4762-M6x12-ST-8.8 Vis ISO4762-M6x12-ST-8.8
440 0124436 Scheibe ISO7093-6-300 HV-ST A2F Washer ISO7093-6-300 HV-ST A2F Rondelle ISO7093-6-300 HV-ST A2F
450 0071230 Schraube ISO4762-M6x16-ST-8.8-A2F SCREW ISO4762-M6X16-ST-8.8-A2F VIS ISO4762-M6X16-ST-8.8-A2F
510 1524767 Schutzblech vorn links Guard plate front left Tôle protectrice devant gauche
520 1524766 Schutzblech mitte links Guard plate middle left Tôle protectrice milieu gauche
530 1524765 Schutzblech hinten links Guard plate rear left Tôle protectrice derrière gauche
540 1524764 Schutzblech vorn rechts Guard plate front right Tôle protectrice devant droite
550 1524763 Schutzblech mitte rechts Guard plate middle right Tôle protectrice milieu droite
560 1524762 Schutzblech hinten rechts Guard plate rear right Tôle protectrice derrière droite
600 0139930 Schraube ISO7380F-M6x8-ST-10.9 BR Screw ISO7380F-M6x8-ST-10.9 BR Vis ISO7380F-M6x8-ST-10.9 BR
610 1623529 Schutzwinkel Shielding angle Équerre de protection
615 0146909 Schraube ISO4762-M6x10-ST-8.8 Screw ISO4762-M6x10-ST-8.8 Vis ISO4762-M6x10-ST-8.8
620 1623641 Schutzwinkel Shielding angle Équerre de protection
630 1623640 Schutzwinkel Shielding angle Équerre de protection
710 1544501 Abstreifer Führungsseite Stripper Guide side Dévêtisseur Führungsseite
711 0019593 Schraube ISO7380-M6x12-ST-10.9 Screw ISO7380-M6x12-ST-10.9 Vis ISO7380-M6x12-ST-10.9
720 1544507 Abstreifer Stripper Dévêtisseur
810 1544508 Abstreifer 93730-1125-P3 Stripper Dévêtisseur
für SortMaster for SortMaster pour SortMaster

2015-07 Palette A konf. - Pallet A konf. - Palette A konf. 280


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


811 0019593 Schraube ISO7380-M6x12-ST-10.9 Screw ISO7380-M6x12-ST-10.9 Vis ISO7380-M6x12-ST-10.9
820 1544578 Abstreifer Führungsseite Stripper Führungsseite Dévêtisseur Führungsseite
für SortMaster for SortMaster pour SortMaster
821 0019593 Schraube ISO7380-M6x12-ST-10.9 Screw ISO7380-M6x12-ST-10.9 Vis ISO7380-M6x12-ST-10.9
830 1243272 Blattfeder 93618-1056-140 Leaf spring Ressort à lames
für SortMaster for SortMaster pour SortMaster
831 0116616 Schraube ISO4762-M6x12-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M6X12-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M6X12-ST-8.8-A2F
für SortMaster for SortMaster pour SortMaster

2015-07 Palette A konf. - Pallet A konf. - Palette A konf. 281


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 282
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 14.1 - Chapter 14.1 - Chapitre 14.1

Paletteneinbau SL

Pallet assembly

Encastrement palette

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 283
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Paletteneinbau SL - Pallet assembly - Encastrement palette 284


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


20 1807266 Leistenhalter Strip Holder Support de lame
21 0062685 Sechskantschraube M8X30-10.9 VERBUS RIPP Hexagon screw M8X30-10.9 VERBUS RIPP Vis à tête hexagonale M8X30-10.9 VERBUS
22 1768357 Leistenhalter Strip Holder Support de lame
23 0062685 Sechskantschraube M8X30-10.9 VERBUS RIPP Hexagon screw M8X30-10.9 VERBUS RIPP Vis à tête hexagonale M8X30-10.9 VERBUS
30 1768359 Abdeckung Enclosure Couverture
31 0019593 Schraube ISO7380-M6x12-ST-10.9 Screw ISO7380-M6x12-ST-10.9 Vis ISO7380-M6x12-ST-10.9
35 1768360 Abdeckung Enclosure Couverture
36 0019593 Schraube ISO7380-M6x12-ST-10.9 Screw ISO7380-M6x12-ST-10.9 Vis ISO7380-M6x12-ST-10.9
50 0249014 Abdeckblech 93673-460-50 Cover sheet Tôle de protection
60 1748888 Klemmung Clamping Blocage
61 0014737 Schraube ISO4762-M6x14-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x14-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x14-ST-12.9
70 0123812 Winkel Angle D'angle
71 0014745 Schraube ISO4762-M6x16-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x16-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x16-ST-12.9
72 0014761 Schraube ISO4762-M6x20-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x20-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x20-ST-12.9
73 0148704 Mutter ISO4032-M6-CU Nut ISO4032-M6-CU Écrou ISO4032-M6-CU
74 0016144 Scheibe ISO7090-6-300 HV-ST BR Washer ISO7090-6-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-6-300 HV-ST BR
75 0109021 Lasche Lug Éclisse
80 1748528 Leistenhalter Cu Strip Holder Support de lame
90 1807267 Leistenhalter Strip Holder Support de lame
91 0062685 Sechskantschraube M8X30-10.9 VERBUS RIPP Hexagon screw M8X30-10.9 VERBUS RIPP Vis à tête hexagonale M8X30-10.9 VERBUS
92 1768358 Leistenhalter Strip Holder Support de lame
93 0062685 Sechskantschraube M8X30-10.9 VERBUS RIPP Hexagon screw M8X30-10.9 VERBUS RIPP Vis à tête hexagonale M8X30-10.9 VERBUS
100 1748582 Leistenhalter Cu Strip Holder Support de lame
105 1748583 Leistenhalter Cu Strip Holder Support de lame
120 0109021 Lasche Lug Éclisse
121 0014761 Schraube ISO4762-M6x20-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x20-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x20-ST-12.9
122 0016144 Scheibe ISO7090-6-300 HV-ST BR Washer ISO7090-6-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-6-300 HV-ST BR

2015-07 Paletteneinbau SL - Pallet assembly - Encastrement palette 285


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 286
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 14.2 - Chapter 14.2 - Chapitre 14.2

Paletteneinbau Univers 93614-449

Pallet assembly Univers 93614-449

ENCASTREM. PALETTE 93614-449

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 287
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Paletteneinbau Univers 93614-449 - Pallet assembly Univers 93614-449 - ENCASTREM. PALETTE 93614-449 288
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 5 1526906 Auflageleistensatz Stand längs Set of support slats Stand longitudinal Jeu de barres support Stand longitudinal 291

¹ 20 0939293 Leistenhalter Holder Support de lame


21 0062685 Sechskantschraube M8X30-10.9 VERBUS RIPP Hexagon screw M8X30-10.9 VERBUS RIPP Vis à tête hexagonale M8X30-10.9 VERBUS

¹ 22 0939294 Leistenhalter Holder Support de lame


23 0062685 Sechskantschraube M8X30-10.9 VERBUS RIPP Hexagon screw M8X30-10.9 VERBUS RIPP Vis à tête hexagonale M8X30-10.9 VERBUS
24 0016403 Scheibe ISO7093-8-300 HV-ST BR Washer ISO7093-8-300 HV-ST BR RONDELLE ISO7093-A8.4-ST
60 0120969 Abdeckblech 93613-460-60 Cover sheet Tôle de protection
80 0123812 Winkel Angle D'angle
81 0014737 Schraube ISO4762-M6x14-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x14-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x14-ST-12.9
82 0022330 Mutter ISO4032-M6-ST-10 Nut ISO4032-M6-ST-10 Écrou ISO4032-M6-ST-10
83 0016144 Scheibe ISO7090-6-300 HV-ST BR Washer ISO7090-6-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-6-300 HV-ST BR

¹ 90 0939295 Leistenhalter Holder Support de lame


91 0062685 Sechskantschraube M8X30-10.9 VERBUS RIPP Hexagon screw M8X30-10.9 VERBUS RIPP Vis à tête hexagonale M8X30-10.9 VERBUS

¹ 92 0939296 Leistenhalter Holder Support de lame


93 0062685 Sechskantschraube M8X30-10.9 VERBUS RIPP Hexagon screw M8X30-10.9 VERBUS RIPP Vis à tête hexagonale M8X30-10.9 VERBUS
94 0016403 Scheibe ISO7093-8-300 HV-ST BR Washer ISO7093-8-300 HV-ST BR RONDELLE ISO7093-A8.4-ST

¹ 100 0906470 Leistenhalter Holder Support de lame


110 0930203 Zwischenleiste 93614-460-110 Intermediate strip Règle intermédiaire
111 0930204 Abdeckung 93614-460-111 Cover Couverture
112 0930205 Abdeckung 93614-460-112 Cover Couverture
113 0146909 Schraube ISO4762-M6x10-ST-8.8 Screw ISO4762-M6x10-ST-8.8 Vis ISO4762-M6x10-ST-8.8
114 0148704 Mutter ISO4032-M6-CU Nut ISO4032-M6-CU Écrou ISO4032-M6-CU
120 0109021 Lasche Lug Éclisse
121 0014770 Schraube ISO4762-M6x25-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x25-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x25-ST-12.9
122 0022330 Mutter ISO4032-M6-ST-10 Nut ISO4032-M6-ST-10 Écrou ISO4032-M6-ST-10
123 0016144 Scheibe ISO7090-6-300 HV-ST BR Washer ISO7090-6-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-6-300 HV-ST BR

2015-07 Paletteneinbau Univers 93614-449 - Pallet assembly Univers 93614-449 - ENCASTREM. PALETTE 93614-449 289
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 290
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 14.2.1 - Chapter 14.2.1 - Chapitre 14.2.1

Auflageleistensatz Stand längs

Set of support slats Stand longitudinal

Jeu de barres support Stand longitudinal

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 291
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Auflageleistensatz Stand längs - Set of support slats Stand longitudinal - Jeu de barres support Stand longitudinal 292
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE

¹ 10 1506893 Auflageleiste Support slat Réglette d'appui

¹ 11 1671913 Auflageleiste rostfrei Support slat Réglette d'appui

¹ 20 1506895 Auflageleiste Support slat Réglette d'appui

¹ 21 1671912 Auflageleiste rostfrei mit Y Anschlag Support slat Réglette d'appui


30 0900874 Auflageleiste 93613-457-45 Support slat Réglette d'appui
31 1316747 Auflageleiste rostfrei 93614-483-45 Support slat rostfrei 93614-483-45 Réglette d'appui rostfrei 93614-483-45

2015-07 Auflageleistensatz Stand längs - Set of support slats Stand longitudinal - Jeu de barres support Stand longitudinal 293
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 294
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 15 - Chapter 15 - Chapitre 15

Palette B konf.

Pallet B konf.

Palette B konf.

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 295
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Palette B konf. - Pallet B konf. - Palette B konf. 296


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 5 1271234 Paletteneinbau Univers 93614-449 Pallet assembly Univers 93614-449 ENCASTREM. PALETTE 93614-449 287
4 5 1768241 Paletteneinbau SL Pallet assembly Encastrement palette 283
40 0909652 Führungsrolle Guide roller Galet de guidage
45 0131401 Rolle Roller Rouleau
50 0121000 Achse Shaft Axe
55 0120148 Exzenter Eccentric Roue excentrique
60 0121001 Ring Ring Bague
65 0120805 Unterlegscheibe Plain washer Rondelle plate
66 0125634 Schraube ISO10642-M10x25-ST-10.9 Screw ISO10642-M10x25-ST-10.9 Vis ISO10642-M10x25-ST-10.9
80 0123009 Bürste Brush Brosse
81 0014567 Schraube ISO4762-M5x20-ST-12.9 Screw ISO4762-M5x20-ST-12.9 Vis ISO4762-M5x20-ST-12.9
85 0902723 Bürste Brush Brosse
90 0123010 Befestigungswinkel Fastening angle Équerre de fixation
91 0017159 Schraube ISO4017-M8x20-ST-8.8 Screw ISO4017-M8x20-ST-8.8 Vis ISO4017-M8x20-ST-8.8
92 0016225 Scheibe ISO7090-8-300 HV-ST BR Washer ISO7090-8-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-8.4-ST
93 0124971 Mutter ISO4035-M5-ST-04 Nut ISO4035-M5-ST-04 Écrou ISO4035-M5-ST-04
94 0124574 Schraube ISO4017-M5x14-ST-8.8 Screw ISO4017-M5x14-ST-8.8 Vis ISO4017-M5x14-ST-8.8
95 0940623 Kontaktblech Sheet 93614-450-250 Tole 93614-450-250
96 0017140 Schraube ISO4017-M8x20-St-8.8-vz Screw ISO4017-M8x20-St-8.8-vz Vis ISO4017-M8x20-St-8.8-vz
97 0116624 Scheibe ISO7089-8-300 HV-ST A2F Washer ISO7089-8-300 HV-ST A2F RONDELLE ISO7089-8.4-ST
100 0935179 Schaltfahne Cam switch Came de commande
101 0014753 Schraube ISO4762-M6x18-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x18-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x18-ST-12.9
102 0016101 Scheibe DIN7349-6,4 St BR Washer DIN7349-6,4 BR Rondelle DIN7349-6,4
110 1796698 Indexierplatte Indexing plate Plaque d'indexage
112 0017140 Schraube ISO4017-M8x20-St-8.8-vz Screw ISO4017-M8x20-St-8.8-vz Vis ISO4017-M8x20-St-8.8-vz
113 0116624 Scheibe ISO7089-8-300 HV-ST A2F Washer ISO7089-8-300 HV-ST A2F RONDELLE ISO7089-8.4-ST
211 0017329 Schraube ISO4017-M10x30-ST-10.9 Screw ISO4017-M10x30-ST-10.9 VIS ISO4017-M10x30-ST-10.9
212 0020214 Scheibe ISO7090-10-300 HV-ST Washer ISO7090-10-300 HV-ST Rondelle ISO7090-10-300 HV-ST

2015-07 Palette B konf. - Pallet B konf. - Palette B konf. 297


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


220 0120146 Mitnehmer Drive dog Toc d'entraînement
221 0017337 Schraube ISO4017-M10x35-ST-10.9 Screw ISO4017-M10x35-ST-10.9 Vis ISO4017-M10x35-ST-10.9
222 0010820 Zylinderstift ISO8734-6m6X30-B-ST Dowel pin ISO8734-6m6X30-B-ST Goupille cylindrique ISO8734-6m6X30-B-ST
230 1336885 Mitnehmer Drive dog Toc d'entraînement
310 1302911 Anschlagwinkel Stop angle Équerre de butée
311 0062685 Sechskantschraube M8X30-10.9 VERBUS RIPP Hexagon screw M8X30-10.9 VERBUS RIPP Vis à tête hexagonale M8X30-10.9 VERBUS
410 1503918 Halteblech Holder plate Tôle de retenue
420 0994894 Platte Plate Plaque
425 0083292 Schraube ISO10642-M4x10-A2-70 Screw ISO10642-M4x10-A2-70 Vis ISO10642-M4x10-A2-70
430 0347854 Sonderbürstenleiste Brush strip Balais A manche
435 0116435 Schraube ISO4762-M6x12-ST-8.8 Screw ISO4762-M6x12-ST-8.8 Vis ISO4762-M6x12-ST-8.8
440 0124436 Scheibe ISO7093-6-300 HV-ST A2F Washer ISO7093-6-300 HV-ST A2F Rondelle ISO7093-6-300 HV-ST A2F
450 0071230 Schraube ISO4762-M6x16-ST-8.8-A2F SCREW ISO4762-M6X16-ST-8.8-A2F VIS ISO4762-M6X16-ST-8.8-A2F
510 1524767 Schutzblech vorn links Guard plate front left Tôle protectrice devant gauche
520 1524766 Schutzblech mitte links Guard plate middle left Tôle protectrice milieu gauche
530 1524765 Schutzblech hinten links Guard plate rear left Tôle protectrice derrière gauche
540 1524764 Schutzblech vorn rechts Guard plate front right Tôle protectrice devant droite
550 1524763 Schutzblech mitte rechts Guard plate middle right Tôle protectrice milieu droite
560 1524762 Schutzblech hinten rechts Guard plate rear right Tôle protectrice derrière droite
600 0139930 Schraube ISO7380F-M6x8-ST-10.9 BR Screw ISO7380F-M6x8-ST-10.9 BR Vis ISO7380F-M6x8-ST-10.9 BR
610 1623529 Schutzwinkel Shielding angle Équerre de protection
615 0146909 Schraube ISO4762-M6x10-ST-8.8 Screw ISO4762-M6x10-ST-8.8 Vis ISO4762-M6x10-ST-8.8
620 1623641 Schutzwinkel Shielding angle Équerre de protection
630 1623640 Schutzwinkel Shielding angle Équerre de protection
710 1544501 Abstreifer Führungsseite Stripper Guide side Dévêtisseur Führungsseite
711 0019593 Schraube ISO7380-M6x12-ST-10.9 Screw ISO7380-M6x12-ST-10.9 Vis ISO7380-M6x12-ST-10.9
830 1243272 Blattfeder 93618-1056-140 Leaf spring Ressort à lames
831 0116616 Schraube ISO4762-M6x12-ST-8.8-A2F Screw ISO4762-M6X12-ST-8.8-A2F Vis ISO4762-M6X12-ST-8.8-A2F

2015-07 Palette B konf. - Pallet B konf. - Palette B konf. 298


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 16 - Chapter 16 - Chapitre 16

Palettenwechsler längs 93730-1000-A7

Pallet changer longitudinal

Changeur de palettes longitudinale

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 299
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Palettenwechsler längs 93730-1000-A7 - Pallet changer longitudinal - Changeur de palettes longitudinale 300
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Palettenwechsler längs 93730-1000-A7 - Pallet changer longitudinal - Changeur de palettes longitudinale 301
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1264239 Führungsschiene PW U. Guide rail pallet changer U. Rail de guidage changeur de palettes U.
15 0016020 Schraube ISO4762-M8x25-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x25-ST-12.9 Vis ISO4762-M8x25-ST-12.9
16 0016330 Scheibe DIN7349-8,4 St BR Washer DIN7349-8,4 BR Rondelle DIN7349-8,4 BR
20 0902722 Führungsschiene Guide rail Rail de guidage
25 0014982 Schraube ISO4762-M8x30-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x30-ST-12.9 Vis ISO4762-M8x30-ST-12.9
26 0016330 Scheibe DIN7349-8,4 St BR Washer DIN7349-8,4 BR Rondelle DIN7349-8,4 BR
4 300 0242583 Wagen Carriage Chariot 305
1042 1600046 Gewindestift 93730-1023-P13 Set screw Tige filetée
1043 0022446 Mutter ISO4032-M16-ST-10 Nut ISO4032-M16-ST-10 ECROU ISO4032-M16-ST-10
1044 0017582 Schraube ISO4017-M16x50-ST-10.9 Screw ISO4017-M16x50-ST-10.9 Vis ISO4017-M16x50-ST-10.9
1045 0022446 Mutter ISO4032-M16-ST-10 Nut ISO4032-M16-ST-10 ECROU ISO4032-M16-ST-10
1100 1527165 Anschlag rechts Stop right Butée droite
1101 0016357 Schraube DIN6912-M8X25-ST-8.8 Screw DIN6912-M8X25-ST-8.8 Vis DIN6912-M8X25-ST-8.8
1102 0016330 Scheibe DIN7349-8,4 St BR Washer DIN7349-8,4 BR Rondelle DIN7349-8,4 BR
1120 1527383 Anschlag links Stop left Butée gauche
1121 0016357 Schraube DIN6912-M8X25-ST-8.8 Screw DIN6912-M8X25-ST-8.8 Vis DIN6912-M8X25-ST-8.8
1122 0016330 Scheibe DIN7349-8,4 St BR Washer DIN7349-8,4 BR Rondelle DIN7349-8,4 BR
2001 1428252 Gleitstück 93730-1020-P2 Sliding block Pièce coulissante
2002 1429599 Gleitstück Sliding block Pièce coulissante
2003 1429603 Halteblech Holder plate Tôle de retenue
2010 0017620 Schraube ISO4017-M16x80-ST-8.8 Screw ISO4017-M16x80-ST-8.8 Vis ISO4017-M16x80-ST-8.8
2011 0063967 Scheibe ISO7090-16-300 HV-ST BR Washer ISO7090-16-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-17-ST
2012 0022446 Mutter ISO4032-M16-ST-10 Nut ISO4032-M16-ST-10 ECROU ISO4032-M16-ST-10
2013 0374379 Bohrbuchse DIN179 A 17,0x36 Drill bushing DIN179 A 17,0x36 Guide de perçage fixe DIN179 A 17,0x36
3001 0121267 Welle Shaft Arbre
3002 1603133 Wellenbock Shaft bracket Support d'arbre porte-hélice
3003 0016020 Schraube ISO4762-M8x25-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x25-ST-12.9 Vis ISO4762-M8x25-ST-12.9
3006 0015318 Schraube ISO4762-M12x25-ST-12.9 Screw ISO4762-M12x25-ST-12.9 Vis ISO4762-M12x25-ST-12.9

2015-07 Palettenwechsler längs 93730-1000-A7 - Pallet changer longitudinal - Changeur de palettes longitudinale 302
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


3010 1500969 Lagerplatte 93730-1023-P2 Bearing plate Semelle d'appui
3011 0121220 Gelenklager 50X75X35 GE 50 ES Pivoting bearing 50X75X35 GE 50 ES Palier articulé 50X75X35 GE 50 ES
3012 0377971 Gleitlager 40x50x35 Hülse Friction bearing 40x50x35 liner Palier lisse 40x50x35 manchon
3014 0046874 Sicherungsring DIN472-75x2,50 Fdst Retaining ring DIN472-75x2,50 Circlips DIN472-75x2,50
3015 0044730 Sechskantschraube M16X70-10.9 Hexagon screw M16X70-10.9 Vis à tête hexagonale M16X70-10.9
3016 0011797 Spannstift ISO8750-10x30-FDST Spring pin ISO8750-10x30-FDST Goupille de serrage ISO8750-10x30-FDST
4001 1500874 Schaltfahne Cam switch Came de commande
4051 0117710 Schraube ISO4017-M6x12-ST-8.8-VZ Screw ISO4017-M6x12-ST-8.8-VZ VIS ISO4017-M6x12-ST-8.8-VZ
4052 0130205 Scheibe ISO7089-A 6-300 HV-ST A2F Washer ISO7089-A 6-300 HV-ST A2F RONDELLE ISO7089-A 6-300 HV-ST A2F
4510 1636963 Berohalter Proximity switch holder Support de détecteur de proximité
4520 0907075 Gleiter Slide element Élément coulissant
4521 1244783 Schraube ISO7049 St3,9x9,5-C-H-Vz Screw ISO7049 St3,9x9,5-C-H-Vz Vis ISO7049 St3,9x9,5-C-H-Vz
4530 0370936 Näherungsschalter M12x1 Sn4 Proximity switch M12x1 Sn4 Détecteur de proximité M12x1 Sn4
4620 0907075 Gleiter Slide element Élément coulissant
4621 1244783 Schraube ISO7049 St3,9x9,5-C-H-Vz Screw ISO7049 St3,9x9,5-C-H-Vz Vis ISO7049 St3,9x9,5-C-H-Vz
4630 0370936 Näherungsschalter M12x1 Sn4 Proximity switch M12x1 Sn4 Détecteur de proximité M12x1 Sn4
4720 0907075 Gleiter Slide element Élément coulissant
4721 1244783 Schraube ISO7049 St3,9x9,5-C-H-Vz Screw ISO7049 St3,9x9,5-C-H-Vz Vis ISO7049 St3,9x9,5-C-H-Vz
4730 0370936 Näherungsschalter M12x1 Sn4 Proximity switch M12x1 Sn4 Détecteur de proximité M12x1 Sn4
5001 1525431 Abdeckung aussen vorne re 93730-1081-A2 Cover exterior front re 93730-1081-A2 Couverture extérieur devant re 93730-108
5002 0139931 Schraube ISO7380F-M6x12-10.9 BR Screw ISO7380F-M6x12-10.9 BR Vis ISO7380F-M6x12-10.9 BR
5010 1529891 Abdeckhaube 93730-1080-P7 Cover hood Protecteur
5020 1525489 Abdeckung aussen vorne li 93730-1082-A2 Cover exterior front lt. 93730-1082-A2 Couverture extérieur devant ga. 93730-10
5030 1503411 Abdeckung innen hinten li. 93730-1087-P7 Cover inside rear li. 93730-1087-P7 Couverture intérieur derrière li. 93730-
5040 1524396 Abdeckung innen vorne lin 93730-1080-P5 Cover inside front lin 93730-1080-P5 Couverture intérieur devant lin 93730-10
5050 1503313 Abdeckung innen hinten 93730-1087-P6 Cover inside rear 93730-1087-P6 Couverture intérieur derrière 93730-1087
5060 1503411 Abdeckung innen hinten li. 93730-1087-P7 Cover inside rear li. 93730-1087-P7 Couverture intérieur derrière li. 93730-
5070 1525651 Abdeckung hinten quer 93730-1080-P6 Cover rear quer 93730-1080-P6 Couverture derrière quer 93730-1080-P6

2015-07 Palettenwechsler längs 93730-1000-A7 - Pallet changer longitudinal - Changeur de palettes longitudinale 303
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


5080 1695995 Abdeckung mitten Center Cover Protecteur central
5090 1525732 Abdeckung mitten 93730-1084-A2 Cover center Protecteur central
5100 1525435 Abdeckung aussen hinten li 93730-1083-A2 Cover exterior rear lt. 93730-1083-A2 Couverture extérieur derrière ga. 93730-
5110 1525481 Abdeckung aussen hinten re 93730-1085-A2 Cover exterior rear re 93730-1085-A2 Couverture extérieur derrière re 93730-1
5120 1505530 Befestigungswinkel Fastening angle Équerre de fixation
5121 0016020 Schraube ISO4762-M8x25-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x25-ST-12.9 Vis ISO4762-M8x25-ST-12.9
5122 0016330 Scheibe DIN7349-8,4 St BR Washer DIN7349-8,4 BR Rondelle DIN7349-8,4 BR
6001 1619842 Druckplatte Thrust plate Plaque de pression
6002 1473644 Exzenterscheibe 93730-1100-P5 Eccentric disk 93730-1100-P5 Disque d'excentrique 93730-1100-P5
6010 0355647 Schraube ISO4017-M16x100-ST-8.8 Screw ISO4017-M16x100-ST-8.8 Vis ISO4017-M16x100-ST-8.8
6011 0022446 Mutter ISO4032-M16-ST-10 Nut ISO4032-M16-ST-10 ECROU ISO4032-M16-ST-10
6012 0380062 Innengewindehülse M16 L=120mm T=75mm Threadliner M16 L=120mm T=75mm Taraudagedouille M16 L=120mm T=75mm
6013 1794552 Injektionsmörtel HIT-HY 200-A 330/2 Mortar cartridge HIT-HY 200-A 330/2 Cartouche de mortier HIT-HY 200-A 330/2
7001 1430040 Halteplatte 93730-1065-P1 Retainer plate Plaquette de maintien
7002 0963190 Halterohr 93614-420-320 Pipe 93614-420-320 Tuyau 93614-420-320
7003 0963191 Hülse 93614-420-330 Liner Manchon
7004 0345385 Näherungsschalter M18x1 Sn8 Proximity switch M18x1 Sn8 Détecteur de proximité M18x1 Sn8
7005 0014990 Schraube ISO4762-M8x35-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x35-ST-12.9 VIS ISO4762-M8x35-ST-12.9
7006 0014982 Schraube ISO4762-M8x30-ST-12.9 Screw ISO4762-M8x30-ST-12.9 Vis ISO4762-M8x30-ST-12.9
7007 1537757 Zwischenlage 93730-1065-P2 Intermediate layer Couche intermédiaire

2015-07 Palettenwechsler längs 93730-1000-A7 - Pallet changer longitudinal - Changeur de palettes longitudinale 304
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 16.1 - Chapter 16.1 - Chapitre 16.1

Wagen

Carriage

Chariot

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 305
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Wagen - Carriage - Chariot 306


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


20 0244962 Wagen 93613-479 Carriage Chariot
30 0244959 Wagen 93613-478 Carriage Chariot
40 0023000 Dübel S 10 50110 Dowel S 10 50110 Cheville S 10 50110
50 0125914 Schraube DIN97-8X50-ST Screw DIN97-8X50-ST Vis DIN97-8X50-ST
1020 0111295 Bockrolle Typ PB 80-10LN Fixed castor Typ PB 80-10LN Roulette fixe Typ PB 80-10LN
1030 0126529 Zylinderschraube M6X12 Inbus RIPP KL100 Cap screw M6X12 Inbus RIPP KL100 Vis à tête cylindrique M6X12 Inbus RIPP
1040 0062251 Sicherungsmutter M6 VERBUS RIPP Locking nut M6 VERBUS RIPP Contre-écrou M6 VERBUS RIPP
2020 0244963 Winkel Angle D'angle
2030 0086043 Halterung Holder Support
2040 0086044 Griff Handle Poignée
2050 0019593 Schraube ISO7380-M6x12-ST-10.9 Screw ISO7380-M6x12-ST-10.9 Vis ISO7380-M6x12-ST-10.9

2015-07 Wagen - Carriage - Chariot 307


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 308
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 17 - Chapter 17 - Chapitre 17

Hydraulische Versorgung

Hydraulic supply

Alimentation hydraulique

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 309
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Hydraulische Versorgung - Hydraulic supply - Alimentation hydraulique 310


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1777132 Hydraulikaggregat Hydraulic unit Groupe hydraulique
11 0354828 Hydraulikschlauch Hydraulic hose Tuyau hydraulique
12 0354827 Hydraulikschlauch D9,3x2000 Hydraulic hose D9,3x2000 Tuyau hydraulique D9,3x2000
14 0383938 Hydraulikschlauch D9,3x355 Hydraulic hose D9,3x355 Tuyau hydraulique D9,3x355
20 1618241 Zylinderbaugruppe D=40, Hub=245mm Cylinder assembly ø=40, stroke=245mm Sous-groupe cylindre d=40, hub=245mm
30 1528654 Zentrierstück Centering part Pièce de centrage
31 1528653 Scheibe Washer Rondelle
32 0123555 Scheibe Washer Rondelle
35 0021512 Sicherungsring DIN472-45x1,75 Fdst Retaining ring DIN472-45x1,75 Circlips DIN472-45x1,75
40 0249803 Bolzen Pin Boulon
41 0021202 Sicherungsring DIN471-20x1,20 Fdst Retaining ring DIN471-20x1,20 Circlips DIN471-20x1,20
60 0373771 Rohrschelle DIN 3015, Teil 1 Pipe clamp DIN 3015, part 1 Collier d'attache pour tubes DIN 3015, p
61 0123802 Rohrschelle Pipe clamp Collier d'attache pour tubes
63 0014770 Schraube ISO4762-M6x25-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x25-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x25-ST-12.9
70 0146916 Stutzen TS 12L Connector socket TS 12L Tuyau de rallonge TS 12L
75 0123799 Verbindungsstutzen mit Dichtkegel Connection fitting with sealing cone Tubulure de raccord bicône
81 0136651 Stutzen GS 12L Connector socket GS 12L Tuyau de rallonge GS 12L
85 0136272 Stutzen GES 12LR 1/4-WD Connector socket GES 12LR 1/4-WD Tuyau de rallonge GES 12LR 1/4-WD
86 0136273 Stutzen GES 12LR-WD Connector socket GES 12LR-WD Tuyau de rallonge GES 12LR-WD
87 0136650 Stutzen EWSD 12L Connector socket EWSD 12L Tuyau de rallonge EWSD 12L
88 0136654 Reduzieranschluß mit Dichtkegel Reducing connection with sealing cone Raccord bicône réduit
89 0132832 Verschlussstopfen VS 6L/S Plug VS 6L/S Bouchon de fermeture VS 6L/S
90 0132833 Gerade Verschraubung P-GV 6L Straight union p-gv 6l Raccord A vis droit p-gv 6l
91 0125686 Verschlussstopfen Sealing plug Bouchon fileté
97 0136653 Stutzen WS 12L Connector socket WS 12L Tuyau de rallonge WS 12L
98 0073288 Dichtring R1/4Z-AL 21.14 Sealing ring R1/4Z-AL 21.14 Bague d'étanchéité R1/4Z-AL 21.14
99 0070661 Blindstopfen B-1/4-SA Dummy plug B-1/4-SA Tampon borgne B-1/4-SA
110 0123230 Stromteiler Current divider Diviseur de débit

2015-07 Hydraulische Versorgung - Hydraulic supply - Alimentation hydraulique 311


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


120 0014737 Schraube ISO4762-M6x14-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x14-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x14-ST-12.9
121 0016144 Scheibe ISO7090-6-300 HV-ST BR Washer ISO7090-6-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-6-300 HV-ST BR
131 0136650 Stutzen EWSD 12L Connector socket EWSD 12L Tuyau de rallonge EWSD 12L
132 0136654 Reduzieranschluß mit Dichtkegel Reducing connection with sealing cone Raccord bicône réduit
133 0132832 Verschlussstopfen VS 6L/S Plug VS 6L/S Bouchon de fermeture VS 6L/S
135 0125686 Verschlussstopfen Sealing plug Bouchon fileté
136 0056022 Überwurfmutter Union nut Ecrou-raccord
146 0348504 Gummischeibe D20xD8 3mm dick NR/SBR Rubber washer D20xD8 3mm thick NR/SBR Rondelle caoutchouc D20xD8 3mm épaisse N
147 0016225 Scheibe ISO7090-8-300 HV-ST BR Washer ISO7090-8-300 HV-ST BR Rondelle ISO7090-8.4-ST
150 0028819 Anschlagpuffer Megi metal rubber bumper Coussin me-gi
155 0059579 Dichtring 0-1/2 Sealing ring 0-1/2 Bague d'étanchéité 0-1/2
156 0353858 Gewindetülle Sleeve Douille
157 0137661 Schlauchschelle 16-25, nach DIN 3017, W2 Hose clip 16-25, after DIN 3017, W2 Collier de tuyau 16-25, après DIN 3017,
158 0353931 Schlauch ID16 AD24 Hose ID16 AD24 Tuyau ID16 AD24
160 0366072 Blindstopfen B-3/4-SA Dummy plug B-3/4-SA Tampon borgne B-3/4-SA
161 0862051 Mutter DIN431-G3/4-ST-14H VZ Nut DIN431-G3/4-ST-14H VZ Écrou DIN431-G3/4-ST-14H VZ
220 1527436 Rohr Tube Tube
230 1527437 Rohr Tube Tube
240 1527438 Rohr Tube Tube
260 1500922 Rohr Tube Tube
270 1527439 Rohr Tube Tube

2015-07 Hydraulische Versorgung - Hydraulic supply - Alimentation hydraulique 312


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 18 - Chapter 18 - Chapitre 18

Versorgung - Laser

Supply

Alimentation

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 313
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Versorgung - Laser - Supply - Alimentation 314


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


9 1704160 Schraube 6-kant + X30 M6x16 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x16 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 bleu
10 1903902 Wasserverteiler Vorlauf 93736-1510-A12 Water manifold 93736-1510-A12 Distributeur d'eau 93736-1510-A12
20 1903901 Wasserverteiler 90° D=40 93736-1510-A22 Water manifold 90° D=40 Distributeur d'eau 90° D=40
300 1824870 Rohrhalter 93736-1509-P220 Tube holder Support de tuyau
301 1704160 Schraube 6-kant + X30 M6x16 ST 10.9 blau Screw hex. head + X30 M6x16 ST 10.9 blue Vis hexagone + X30 M6x16 ST 10.9 bleu
320 1818997 Schlauchklemme 26-38 / 12,5 A2 Hose clamp 26-38 / 12,5 A2 Pince pour flexibles 26-38 / 12,5 A2
330 1825245 Schlauchklemme 44-56 / 12,5 A2 Hose clamp 44-56 / 12,5 A2 Pince pour flexibles 44-56 / 12,5 A2
440 0985708 Verschlussstecker 971P-12 Locking plug 971P-12 Bouchon de fermeture 971P-12
450 0361480 Schottverb.6590-12 Bulkhead union 6590-12 Raccord union passe 6590-12
451 0116552 Stecker 6950-12 Plug 6950-12 Fiche 6950-12
452 0142733 W-Steckverbinder 6550-12 Elbow connector 6550-12 Raccord à coude 6550-12
4 460 1703637 Gebläseeinheit 1 Blower unit 1 Unité de ventilation 1 317
461 1746976 Gebläseeinheit 1 (Ersatz) Blower unit 1 (Replacement) Unité de ventilation 1 (Rechange)
471 1745648 Feuchteabscheider 1 (Ersatz) Humidity separator 1 (Replacement) Séparateur humidité 1 (Rechange)
480 1628664 DPS 12, Diode power supply 12 DPS 12, Diode power supply 12 DPS 12, Diode power supply 12
510 1756152 Schutzhaube RDS Protective hood RDS Capot de protection RDS
520 1568392 Distanzhülse Spacer 7x70 M4 nickel Spacer 7x70 M4 nickel Spacer 7x70 M4 nickel
530 0105390 Gewindestift ISO4026-M4x20-45H Set screw ISO4026-M4x20-45H Tige filetée ISO4026-M4x20-45H
540 0079221 Scheibe ISO7089-4-MS Washer ISO7089-4-MS Rondelle ISO7089-4-MS
560 1367710 Schlauch PUN-H 12x2 AK BK Hose PUN-H 12x2 AK BK Tuyau PUN-H 12x2 AK BK
820 0356059 W-Steckverbinder 955PU-10-8F Angle connector 955PU-10-8F Connecteur à fiches d'angle 955PU-10-8F

2015-07 Versorgung - Laser - Supply - Alimentation 315


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 316
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 18.1 - Chapter 18.1 - Chapitre 18.1

Gebläseeinheit 1

Blower unit 1

Unité de ventilation 1

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 317
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Gebläseeinheit 1 - Blower unit 1 - Unité de ventilation 1 318


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


2 1745643 Filtereinheit (Ersatz) Filter unit (Replacement) Unité de filtrage (Rechange)
5 1745647 Gebläsemodul 1 (Ersatz) Blower module 1 (Replacement) Module de ventilation 1 (Rechange)
! 70 1702985 Contr. Recirc. Dryer System CRDS CRDS CRDS
80 1702229 Federklammer D30x1mm Spring clip D30x1mm Ressort attache D30x1mm
90 1702891 2/2 Wege-Magnetventil 2/2-way solenoid valve Électrovanne a 2 voies 2 posit.

¹ 100 1694245 Polyglasfilter 50K IN-LINE Polyglas-filter 50K in-line Filtre polyglas 50K in-line

¹ 110 1713814 Sternfilter PE300 mit Fitting Star filter PE300 with fitting Filtre en étoile PE300 avec fitting

¹ 120 1713815 Polycarbfilter mit Fitting Polycarb filter with fitting Filtre polycarb avec fitting
140 0991135 Einschraubverschr.951M-8-1/4 Male coupling 951M-8-1/4 Vissage 951M-8-1/4
180 0361877 W-Steckanschluss 911PU-8F-D10 Angle plug-in connection 911PU-8F-D10 Prise de courant embrochable d'angle 911
200 0365162 Kombischraube M3x8-8.8-A2G-F Torx T10 Screw m3x8-8.8-a2g-f torx t10 Vis m3x8-8.8-a2g-f torx t10
210 0568958 Kombischraube M4X9 7984 St 4.8 vernick. Screw w.washer assembly m4x9 7984 st 4.8 Vis av. rondelle incorporee m4x9 7984 st
220 1932919 Schraube ISO14583-M6x10-A2 Tuflok Screw ISO14583-M6x10-A2 Tuflok Vis ISO14583-M6x10-A2 Tuflok
260 1705275 Abstands-Kabeldriller Stand-Off Twist Lock Fixation de distance du câble
270 0347183 W-Steckverbinder 955PU-8F Elbow connector 955PU-8F Connecteur à fiches coude 955PU-8F
330 0373901 Befestigungsclip M. Raststift bis d=6,4m Fixation clip Clip
340 0356062 T-Steckverbinder 954PU-8F T-Plug-in Connector 954PU-8F Connecteur à fiches en T 954PU-8F
350 1760179 Adapter D8 D3 Adapter Adaptateur
360 0129655 Durchführungstülle Grommet Douille de traversée
410 1571205 Steckverbinder AUC1008M Plug-in Connector AUC1008M Connecteur à fiches AUC1008M
1010 1741278 Gebläsehalter 2 Blower holder 2 Support de ventilation 2
1030 1702984 Miniatur Radial Gebläse U51DX-024KK-C Miniature radial blower U51DX-024KK-C Ventilateur miniature radial U51DX-024KK
1100 0356059 W-Steckverbinder 955PU-10-8F Angle connector 955PU-10-8F Connecteur à fiches d'angle 955PU-10-8F
1110 1738693 Vibrationsdämpfer Lüfterbefestigung FM-4 Vibration damper mounting fan FM-4 Amortisseur de vibr. du ventilateur FM-4

2015-07 Gebläseeinheit 1 - Blower unit 1 - Unité de ventilation 1 319


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 320
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 19 - Chapter 19 - Chapitre 19

Versorgungsgerät TruDisk 3001 (FD22)

Supply device TruDisk 3001 (FD22)

Système de distribution TruDisk 3001

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 321
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Versorgungsgerät TruDisk 3001 (FD22) - Supply device TruDisk 3001 (FD22) - Système de distribution TruDisk 3001 322
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


30 1810028 Kabeldurchführungen Optikraum vorne
100 1336188 Schottverbinder ABU1010M Bulkhead connector ABU1010M Coupleur passe-cloison ABU1010M
110 0380313 Schottverbinder ABU0808M Bulkhead connector ABU0808M Coupleur passe-cloison ABU0808M
120 1336187 Winkel-Steckanschluss ATEU1010M Angular plug connection ATEU1010M Connexion enfichable angulaire ATEU1010M
130 1653547 W-Steckanschluss ATEU0808M Angle-plug-in connection ATEU0808M Prise de courant embrochable ATEU0808M
140 0356066 Verschlussstecker 971P-10 Locking plug 971P-10 Bouchon de fermeture 971P-10
260 1830422 Kugelhahn mit Behälteranschluss D50 Ball valve Robinet à boisseau sphérique
270 1830425 Kugelhahn mit Behälteranschluss D32 Ball valve Robinet à boisseau sphérique
4 281 1875427 Wasserverteiler TD int. G2 kpl. Water manifold Distributeur d'eau

2015-07 Versorgungsgerät TruDisk 3001 (FD22) - Supply device TruDisk 3001 (FD22) - Système de distribution TruDisk 3001 323
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 324
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 20 - Chapter 20 - Chapitre 20

Laser TruDisk 3001 (FD22) V2

Laser TruDisk 3001 (FD22) V2

Laser TruDisk 3001 (FD22) V2

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 325
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Laser TruDisk 3001 (FD22) V2 - Laser TruDisk 3001 (FD22) V2 - Laser TruDisk 3001 (FD22) V2 326
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 1 1704465 Kavität 44-fach mit Koffer (ET) Cavity 44-fold with case (sparepart) Cavité 44-fois avec coffre (pièce de r.) 329
2 1767164 Kühlfinger 6C D20x2,8 R3,95FS Ersatzteil Cooling finger 6C D20x2,8 FS spare part Doigt de refroidissement 6C D20x2,8 R3,9
3 1704638 Pumpeinheit 0/4-F56+2,5 Pump Source 0/4 F56+2.5 Pump Source 0/4 F56+2.5
4 1674327 Pumpmodul 12/180/940 Pumpmodule 12/180/940 Module de pompage 12/180/940
5 1702119 Dummy Lasermodul Gen II Dummy laser module Gen II Module de laser dummy Gen II
40 1725691 Abdeckung gekühlt Kav. Kolli 6C Cover cooled cav. coll. (6 C) Couverture refroidie cav. coll. (6 C)
4 50 1693756 Resonatorabdeckung Trudisk4001 (6C) Resonator cover Trudisk4001 (6C) Recouvrement du résona. Trudisk4001 (6C) 333
4 60 1755322 Resonatorspiegelhalter I1"-1LF Resonator mirror holder I1"-1LF Fixation de miroir résonateur I1"-1LF 345
4 70 1705698 Resonatorspiegelhalter V 1" -1 Resonator mirror holder Fixation de miroir résonateur 349
4 80 1705685 Resonatorspiegelhalter fest 1" Resonator mirror holder Fixation de miroir résonateur 353
4 90 1715728 Resonatorspiegelhalter 1" OC-D.F-LF Resonator mirror holder Fixation de miroir résonateur 357
4 120 1737656 FL Beobachtung kpl FL Observation compl. FL Observation compl. 361

2015-07 Laser TruDisk 3001 (FD22) V2 - Laser TruDisk 3001 (FD22) V2 - Laser TruDisk 3001 (FD22) V2 327
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 328
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 20.1 - Chapter 20.1 - Chapitre 20.1

Kavität 44-fach mit Koffer (ET)

Cavity 44-fold with case (sparepart)

Cavité 44-fois avec coffre (pièce de r.)

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 329
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Kavität 44-fach mit Koffer (ET) - Cavity 44-fold with case (sparepart) - Cavité 44-fois avec coffre (pièce de r.) 330
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


100 0793874 W-Einschraubverschr.KGL06-M5-X71 Male elbow coupling KGL06-M5-X71 Manchon vissé à coude KGL06-M5-X71
110 1507148 Schutzglas D35x3 S11 T940 Q wf Protective glass D35x3 S11 T940 Q wf Verre de protection D35x3 S11 T940 Q wf
230 0793874 W-Einschraubverschr.KGL06-M5-X71 Male elbow coupling KGL06-M5-X71 Manchon vissé à coude KGL06-M5-X71
450 0361597 W-Steckverbinder AEU0606M Elbow plug-in connector AEU0606M Connecteur à fiches coudé AEU0606M

2015-07 Kavität 44-fach mit Koffer (ET) - Cavity 44-fold with case (sparepart) - Cavité 44-fois avec coffre (pièce de r.) 331
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 332
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 20.2 - Chapter 20.2 - Chapitre 20.2

Resonatorabdeckung Trudisk4001 (6C)

Resonator cover Trudisk4001 (6C)

Recouvrement du résona. Trudisk4001 (6C)

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 333
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Resonatorabdeckung Trudisk4001 (6C) - Resonator cover Trudisk4001 (6C) - Recouvrement du résona. Trudisk4001 (6C) 334
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


5 1746488 Servicebaugruppe O-Ringe Res. 4001 Service subassembly o-rings Sous-ensemble de service joints torique
4 10 Rohraufnahme KAV kpl Tube receptacle Logement de tuyau 337
20 0793874 W-Einschraubverschr.KGL06-M5-X71 Male elbow coupling KGL06-M5-X71 Manchon vissé à coude KGL06-M5-X71
4 25 Kühlblock kpl Cooling block cpl Bloc de refroidissement cpl 341
35 1574449 Verschlussschraube M5 mit Dichtung Plug screw M5 with seal Bouchon de fermeture à vis M5 avec joint
40 1248250 Passschraube M5X20 Fitting screw M5X20 Vis d'ajustage M5X20
40 1248250 Passschraube M5X20 Fitting screw M5X20 Vis d'ajustage M5X20
40 1248250 Passschraube M5X20 Fitting screw M5X20 Vis d'ajustage M5X20
40 1248250 Passschraube M5X20 Fitting screw M5X20 Vis d'ajustage M5X20
40 1248250 Passschraube M5X20 Fitting screw M5X20 Vis d'ajustage M5X20
40 1248250 Passschraube M5X20 Fitting screw M5X20 Vis d'ajustage M5X20
60 1574449 Verschlussschraube M5 mit Dichtung Plug screw M5 with seal Bouchon de fermeture à vis M5 avec joint
65 1798800 Verlängerung Extension Extension
74 0793874 W-Einschraubverschr.KGL06-M5-X71 Male elbow coupling KGL06-M5-X71 Manchon vissé à coude KGL06-M5-X71
110 1574449 Verschlussschraube M5 mit Dichtung Plug screw M5 with seal Bouchon de fermeture à vis M5 avec joint
130 0793874 W-Einschraubverschr.KGL06-M5-X71 Male elbow coupling KGL06-M5-X71 Manchon vissé à coude KGL06-M5-X71
140 1474254 O-Ring 28,00x2,00 FKM11-75 grün gg O-ring 28,00x2,00 FKM11-75 green gg Anneau torique d'étanchéité 28,00x2,00 F

2015-07 Resonatorabdeckung Trudisk4001 (6C) - Resonator cover Trudisk4001 (6C) - Recouvrement du résona. Trudisk4001 (6C) 335
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 336
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 20.2.1 - Chapter 20.2.1 - Chapitre 20.2.1

Rohraufnahme KAV kpl

Tube receptacle

Logement de tuyau

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 337
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Rohraufnahme KAV kpl - Tube receptacle - Logement de tuyau 338


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1727219 HD Webcam C270 komplett HD webcam C270 complete Caméra USB C270 complete
60 1574449 Verschlussschraube M5 mit Dichtung Plug screw M5 with seal Bouchon de fermeture à vis M5 avec joint
70 0562488 Einschraubverschr.KGH06-M5-X71 Male coupling KGH06-M5-X71 Vissage KGH06-M5-X71
95 1248250 Passschraube M5X20 Fitting screw M5X20 Vis d'ajustage M5X20

2015-07 Rohraufnahme KAV kpl - Tube receptacle - Logement de tuyau 339


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 340
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 20.2.2 - Chapter 20.2.2 - Chapitre 20.2.2

Kühlblock kpl

Cooling block cpl

Bloc de refroidissement cpl

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 341
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Kühlblock kpl - Cooling block cpl - Bloc de refroidissement cpl 342
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


90 1574449 Verschlussschraube M5 mit Dichtung Plug screw M5 with seal Bouchon de fermeture à vis M5 avec joint
100 0793874 W-Einschraubverschr.KGL06-M5-X71 Male elbow coupling KGL06-M5-X71 Manchon vissé à coude KGL06-M5-X71
120 1248250 Passschraube M5X20 Fitting screw M5X20 Vis d'ajustage M5X20

2015-07 Kühlblock kpl - Cooling block cpl - Bloc de refroidissement cpl 343
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 344
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 20.3 - Chapter 20.3 - Chapitre 20.3

Resonatorspiegelhalter I1"-1LF

Resonator mirror holder I1"-1LF

Fixation de miroir résonateur I1"-1LF

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 345
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Resonatorspiegelhalter I1"-1LF - Resonator mirror holder I1"-1LF - Fixation de miroir résonateur I1"-1LF 346
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


1 1707789 Ersatzteil Resonatorspiegel 1"-2 Spare part resonator mirror 1"-2 Pièce de rechange miroir du résonateur
190 0793874 W-Einschraubverschr.KGL06-M5-X71 Male elbow coupling KGL06-M5-X71 Manchon vissé à coude KGL06-M5-X71

2015-07 Resonatorspiegelhalter I1"-1LF - Resonator mirror holder I1"-1LF - Fixation de miroir résonateur I1"-1LF 347
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 348
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 20.4 - Chapter 20.4 - Chapitre 20.4

Resonatorspiegelhalter V 1" -1

Resonator mirror holder

Fixation de miroir résonateur

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 349
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Resonatorspiegelhalter V 1" -1 - Resonator mirror holder - Fixation de miroir résonateur 350
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


1 1707800 Ersatzteil Resonatorspiegel fest 1" Spare part resonator mirror 1" Pièce de rechange
190 0793874 W-Einschraubverschr.KGL06-M5-X71 Male elbow coupling KGL06-M5-X71 Manchon vissé à coude KGL06-M5-X71

2015-07 Resonatorspiegelhalter V 1" -1 - Resonator mirror holder - Fixation de miroir résonateur 351
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 352
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 20.5 - Chapter 20.5 - Chapitre 20.5

Resonatorspiegelhalter fest 1"

Resonator mirror holder

Fixation de miroir résonateur

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 353
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Resonatorspiegelhalter fest 1" - Resonator mirror holder - Fixation de miroir résonateur 354
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


1 1707800 Ersatzteil Resonatorspiegel fest 1" Spare part resonator mirror 1" Pièce de rechange
100 0793874 W-Einschraubverschr.KGL06-M5-X71 Male elbow coupling KGL06-M5-X71 Manchon vissé à coude KGL06-M5-X71

2015-07 Resonatorspiegelhalter fest 1" - Resonator mirror holder - Fixation de miroir résonateur 355
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 356
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 20.6 - Chapter 20.6 - Chapitre 20.6

Resonatorspiegelhalter 1" OC-D.F-LF

Resonator mirror holder

Fixation de miroir résonateur

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 357
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Resonatorspiegelhalter 1" OC-D.F-LF - Resonator mirror holder - Fixation de miroir résonateur 358
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


1 1596441 Ersatzteil Resonatorspiegel OC-D.F Spare part resonator mirror OC-D.F Pièce de rechange miroir du résonateur
150 0793874 W-Einschraubverschr.KGL06-M5-X71 Male elbow coupling KGL06-M5-X71 Manchon vissé à coude KGL06-M5-X71

2015-07 Resonatorspiegelhalter 1" OC-D.F-LF - Resonator mirror holder - Fixation de miroir résonateur 359
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 360
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 20.7 - Chapter 20.7 - Chapitre 20.7

FL Beobachtung kpl

FL Observation compl.

FL Observation compl.

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 361
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 FL Beobachtung kpl - FL Observation compl. - FL Observation compl. 362


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


85 0562488 Einschraubverschr.KGH06-M5-X71 Male coupling KGH06-M5-X71 Vissage KGH06-M5-X71

2015-07 FL Beobachtung kpl - FL Observation compl. - FL Observation compl. 363


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 364
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 21 - Chapter 21 - Chapitre 21

Laser TruDisk 4001 (FD22) V2

Laser TruDisk 4001 (FD22) V2

Laser TruDisk 4001 (FD22) V2

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 365
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Laser TruDisk 4001 (FD22) V2 - Laser TruDisk 4001 (FD22) V2 - Laser TruDisk 4001 (FD22) V2 366
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 1 1704465 Kavität 44-fach mit Koffer (ET) Cavity 44-fold with case (sparepart) Cavité 44-fois avec coffre (pièce de r.) 329
2 1767164 Kühlfinger 6C D20x2,8 R3,95FS Ersatzteil Cooling finger 6C D20x2,8 FS spare part Doigt de refroidissement 6C D20x2,8 R3,9
3 1704638 Pumpeinheit 0/4-F56+2,5 Pump Source 0/4 F56+2.5 Pump Source 0/4 F56+2.5
4 1674327 Pumpmodul 12/180/940 Pumpmodule 12/180/940 Module de pompage 12/180/940
5 1702119 Dummy Lasermodul Gen II Dummy laser module Gen II Module de laser dummy Gen II
40 1725691 Abdeckung gekühlt Kav. Kolli 6C Cover cooled cav. coll. (6 C) Couverture refroidie cav. coll. (6 C)
4 50 1693756 Resonatorabdeckung Trudisk4001 (6C) Resonator cover Trudisk4001 (6C) Recouvrement du résona. Trudisk4001 (6C) 333
4 60 1755322 Resonatorspiegelhalter I1"-1LF Resonator mirror holder I1"-1LF Fixation de miroir résonateur I1"-1LF 345
4 70 1847221 Resonatorspiegelhalter V 1" -2 Resonator mirror holder V 1" -2 Fixation de miroir résonateur V 1" -2 369
4 80 1847223 Resonatorspiegelhalter fest 1" -2 Resonator mirror holder Fixation de miroir résonateur 373
4 90 1715728 Resonatorspiegelhalter 1" OC-D.F-LF Resonator mirror holder Fixation de miroir résonateur 357
4 120 1737656 FL Beobachtung kpl FL Observation compl. FL Observation compl. 361

2015-07 Laser TruDisk 4001 (FD22) V2 - Laser TruDisk 4001 (FD22) V2 - Laser TruDisk 4001 (FD22) V2 367
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 368
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 21.4 - Chapter 21.4 - Chapitre 21.4

Resonatorspiegelhalter V 1" -2

Resonator mirror holder V 1" -2

Fixation de miroir résonateur V 1" -2

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 369
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Resonatorspiegelhalter V 1" -2 - Resonator mirror holder V 1" -2 - Fixation de miroir résonateur V 1" -2 370
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


1 1847225 Ersatzteil Resonatorspiegel plan 1" 2hp Spare parts resonator plan 1 "2hp Pièce de rechange miroir du résonateur
190 0793874 W-Einschraubverschr.KGL06-M5-X71 Male elbow coupling KGL06-M5-X71 Manchon vissé à coude KGL06-M5-X71

2015-07 Resonatorspiegelhalter V 1" -2 - Resonator mirror holder V 1" -2 - Fixation de miroir résonateur V 1" -2 371
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 372
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 21.5 - Chapter 21.5 - Chapitre 21.5

Resonatorspiegelhalter fest 1" -2

Resonator mirror holder

Fixation de miroir résonateur

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 373
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Resonatorspiegelhalter fest 1" -2 - Resonator mirror holder - Fixation de miroir résonateur 374
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


1 1847225 Ersatzteil Resonatorspiegel plan 1" 2hp Spare parts resonator plan 1 "2hp Pièce de rechange miroir du résonateur
100 0793874 W-Einschraubverschr.KGL06-M5-X71 Male elbow coupling KGL06-M5-X71 Manchon vissé à coude KGL06-M5-X71

2015-07 Resonatorspiegelhalter fest 1" -2 - Resonator mirror holder - Fixation de miroir résonateur 375
- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 376
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 22 - Chapter 22 - Chapitre 22

Düsenwechsler

Nozzle changer

Changeur de buses

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 377
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Düsenwechsler - Nozzle changer - Changeur de buses 378


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 1 1489198 Auszug Extension Rallonge 381
4 2 1577159 Verschalung komplett Casing Coffrage 397
4 3 1546419 Geräteblech komplett Device panel Panneau d'alimentation 405
4 4 1489129 Schutzabdeckung Protective cover Couvercle protection 409
4 5 1482261 Grundeinheit Basic unit Unité de base 417
4 6 1557186 Motor komplett Motor Moteur 425
10 1492360 Ausrichthilfe Alignment aid Accessoire d'alignement
! 60 1591594 Düsenhalter-2D-Keramik-M12-DW Nozzle holder-2D-ceramic-M12-DW Porte-buse-2D-céramique-M12-DW
! 111 1628685 ES Zahnriemen Twin Power HTD ES Timing belt Twin Power ES Plaque à bride
130 0119999 Distanzhalter M6x25 Spacer M6x25 Écarteur M6x25
140 1617726 Deckblech Cap sheet Coiffe
150 0351180 Schraube ISO7380-M6x10-A2-70 Screw ISO7380-M6x10-A2-70 Vis ISO7380-M6x10-A2-70
170 1587823 Deckblech Cover plate Coiffe
1000 1532512 Energieführungskette Energy supply chain Chaîne conductrice d'énergie
1001 1656501 Kabelsatz Düsenwechsler Cable set nozzle changer modular Stnd Jeu de câbles changeur de buses modular
1001 1605105 Kabelsatz Düsenwechsler Cable set nozzle changer modular Stnd Jeu de câbles changeur de buses modular
1002 1658092 Schlauchsatz Düsenwechsler Hose package device panel right Lot de flexibles panneau d'alimentation
1003 1667007 El. Installation DüWe ohne Sens. NEC El. installation nozzle changer NEC El. installation changeur de buses NEC
NEC NEC NEC
1003 1474034 Elektrische Installation DüWe ohne Sens. El. installation nozzle changer El. installation changeur de buses
IEC IEC IEC
1100 0361086 Schild "BETRETEN DER Fläche verboten" CAUTION SIGN PLAQUE D'AVERTISSEMENT
1110 0384868 Warnschild Handeinzug Warning sign Panneau d'avertissement

2015-07 Düsenwechsler - Nozzle changer - Changeur de buses 379


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 380
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 22.1 - Chapter 22.1 - Chapitre 22.1

Auszug

Extension

Rallonge

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 381
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Auszug - Extension - Rallonge 382


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 5 1566481 Düsenaufnahme komplett Nozzle adapter complete Porte-buse complet 385
4 7 1566482 Düsenaufnahme komplett 2 Nozzle adapter complete Porte-buse complet 389
10 1648163 Kasten Casing Caisson
4 12 1489284 Kalibrierplatte kpl Calibration plate Plaque de calibrage 393
20 0385439 Teleskopschiene Telescopic rail Règle telescopique
30 0019410 Schraube ISO7380-M4x6-ST-10.9 Screw ISO7380-M4x6-ST-10.9 Vis ISO7380-M4x6-ST-10.9
40 1486682 Aufnahmeblech Mounting sheet Tôle de réception
50 0019410 Schraube ISO7380-M4x6-ST-10.9 Screw ISO7380-M4x6-ST-10.9 Vis ISO7380-M4x6-ST-10.9
60 1574793 Deckel Cover Couvercle
70 0986767 Mutter DIN985-M5-ST-08 Nut DIN985-M5-ST-08 Écrou DIN985-M5-ST-08
130 0014761 Schraube ISO4762-M6x20-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x20-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x20-ST-12.9
140 1574579 Scheibe Washer Rondelle

2015-07 Auszug - Extension - Rallonge 383


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 384
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 22.1.1 - Chapter 22.1.1 - Chapitre 22.1.1

Düsenaufnahme komplett

Nozzle adapter complete

Porte-buse complet

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 385
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Düsenaufnahme komplett - Nozzle adapter complete - Porte-buse complet 386


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


100 0381685 Druckfeder d1,0 De10,3 Lo25,0 A2 Compression spring d1,0 De10,3 Lo25,0 A2 Ressort de pression d1,0 De10,3 Lo25,0 A

¹ 110 1514299 Aufnahme HTD Spritzguss Adapter HTD Spritzguss Logement d'outil HTD Spritzguss
120 1254518 Scheibe ISO7093-3-200 HV-A2 Washer ISO7093-3-200 HV-A2 Rondelle ISO7093-3-200 HV-A2
130 0381683 Schraube WN5451 30x8-ST-A2F Screw WN5451 30x8-ST-A2F Vis WN5451 30x8-ST-A2F
150 1489276 Halteblech Holder plate Tôle de retenue
160 0090799 Schraube BN6404-M4x10-8.8-ST-A2F Screw BN6404-M4x10-8.8-ST-A2F Vis BN6404-M4x10-8.8-ST-A2F

2015-07 Düsenaufnahme komplett - Nozzle adapter complete - Porte-buse complet 387


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 388
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 22.1.2 - Chapter 22.1.2 - Chapitre 22.1.2

Düsenaufnahme komplett 2

Nozzle adapter complete

Porte-buse complet

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 389
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Düsenaufnahme komplett 2 - Nozzle adapter complete - Porte-buse complet 390


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


90 0381685 Druckfeder d1,0 De10,3 Lo25,0 A2 Compression spring d1,0 De10,3 Lo25,0 A2 Ressort de pression d1,0 De10,3 Lo25,0 A

¹ 100 1514299 Aufnahme HTD Spritzguss Adapter HTD Spritzguss Logement d'outil HTD Spritzguss
110 1254518 Scheibe ISO7093-3-200 HV-A2 Washer ISO7093-3-200 HV-A2 Rondelle ISO7093-3-200 HV-A2
120 0381683 Schraube WN5451 30x8-ST-A2F Screw WN5451 30x8-ST-A2F Vis WN5451 30x8-ST-A2F
150 1489276 Halteblech Holder plate Tôle de retenue
160 0090799 Schraube BN6404-M4x10-8.8-ST-A2F Screw BN6404-M4x10-8.8-ST-A2F Vis BN6404-M4x10-8.8-ST-A2F

2015-07 Düsenaufnahme komplett 2 - Nozzle adapter complete - Porte-buse complet 391


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 392
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 22.1.3 - Chapter 22.1.3 - Chapitre 22.1.3

Kalibrierplatte kpl

Calibration plate

Plaque de calibrage

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 393
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Kalibrierplatte kpl - Calibration plate - Plaque de calibrage 394


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1482399 Kalibrierplatte Calibration plate Plaque de calibrage
20 0381976 Distanzhalter M4x25 Spacer M4x25 Écarteur M4x25
40 0145975 Masseverbinder 16mm² 100 lang Ground connection 16mm² 100 long Connecteur de masse 16mm² 100 long
50 0130903 Kontaktscheibe d8,2 C60 verz. -->0131108 Contact washer d8,2 C60 verz. -->0131108 Rondelle de contact d8,2 C60 -->0131108
60 0115132 Schraube ISO4017-M8x10-ST-8.8-VZ Screw ISO4017-M8x10-ST-8.8-VZ Vis ISO4017-M8x10-ST-8.8-VZ
70 0130903 Kontaktscheibe d8,2 C60 verz. -->0131108 Contact washer d8,2 C60 verz. -->0131108 Rondelle de contact d8,2 C60 -->0131108
80 0115132 Schraube ISO4017-M8x10-ST-8.8-VZ Screw ISO4017-M8x10-ST-8.8-VZ Vis ISO4017-M8x10-ST-8.8-VZ
100 0754451 Schraube ISO4762-M4x30-A2-70 Screw ISO4762-M4x30-A2-70 Vis ISO4762-M4x30-A2-70

2015-07 Kalibrierplatte kpl - Calibration plate - Plaque de calibrage 395


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 396
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 22.2 - Chapter 22.2 - Chapitre 22.2

Verschalung komplett

Casing

Coffrage

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 397
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Verschalung komplett - Casing - Coffrage 398


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 5 1489244 Bürste kpl Brush cpl. Brosse cpl. 401
Standard Standard Standard
10 0381978 Distanzhalter M6x70 Spacer M6x70 Écarteur M6x70
20 1528429 Halteblech Holder plate Tôle de retenue
30 0381342 Schraube BN10649-M6x12 A2-70 schwarz Screw BN10649-M6x12 A2-70 black Vis BN10649-M6x12 A2-70 noir
40 1577332 Deckblech rechts Cover sheet right Tôle de recouvrement droite
50 0381342 Schraube BN10649-M6x12 A2-70 schwarz Screw BN10649-M6x12 A2-70 black Vis BN10649-M6x12 A2-70 noir
60 1531087 Federelement Spring element Élément de ressort
70 0986767 Mutter DIN985-M5-ST-08 Nut DIN985-M5-ST-08 Écrou DIN985-M5-ST-08
80 1577330 Blechhaube Sheet metal hood Capot en tôle
90 0381342 Schraube BN10649-M6x12 A2-70 schwarz Screw BN10649-M6x12 A2-70 black Vis BN10649-M6x12 A2-70 noir

2015-07 Verschalung komplett - Casing - Coffrage 399


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 400
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 22.2.1 - Chapter 22.2.1 - Chapitre 22.2.1

Bürste kpl
Standard
Brush cpl.
Standard
Brosse cpl.
Standard

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 401
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Bürste kpl - Brush cpl. - Brosse cpl. 402


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1486733 Winkelblech Angle sheet Tôle d'angle

¹ 20 0347854 Sonderbürstenleiste Brush strip Balais A manche


30 0014729 Schraube ISO4762-M6x12-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x12-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x12-ST-12.9
40 0381342 Schraube BN10649-M6x12 A2-70 schwarz Screw BN10649-M6x12 A2-70 black Vis BN10649-M6x12 A2-70 noir

2015-07 Bürste kpl - Brush cpl. - Brosse cpl. 403


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 404
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 22.3 - Chapter 22.3 - Chapitre 22.3

Geräteblech komplett

Device panel

Panneau d'alimentation

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 405
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Geräteblech komplett - Device panel - Panneau d'alimentation 406


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


5 1561949 Ventilinsel Valve block Électrovanne
10 1578722 Geräteblech Device panel Panneau d'alimentation
20 0019593 Schraube ISO7380-M6x12-ST-10.9 Screw ISO7380-M6x12-ST-10.9 Vis ISO7380-M6x12-ST-10.9
40 0014427 Schraube ISO4762-M4x12-ST-12.9 Screw ISO4762-M4x12-ST-12.9 Vis ISO4762-M4x12-ST-12.9
60 1531102 Druckregelung Pressure control Régulation de pression
70 0382464 Kantenschutz flexibel (Bereich 1-4mm) Edge protection (Bereich 1-4mm) Protection de bords (Bereich 1-4mm)
! 210 0130286 Präzisiondruckregelventil 0,1-10bar Pressure regulating valve Soupape regulat.pression
250 0133517 W-Einschraubverschraubung 6522-4-1/4 Screw-in fitting 6522-4-1/4 Raccord à coude 6522-4-1/4
260 0053976 Manometer 0-10BAR Pressure gauge 0-10BAR Manomètre 0-10BAR
270 1531048 Halteblech Holder plate Tôle de retenue
280 0014729 Schraube ISO4762-M6x12-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x12-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x12-ST-12.9

2015-07 Geräteblech komplett - Device panel - Panneau d'alimentation 407


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 408
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 22.4 - Chapter 22.4 - Chapitre 22.4

Schutzabdeckung

Protective cover

Couvercle protection

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 409
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Schutzabdeckung - Protective cover - Couvercle protection 410


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


4 5 1526023 Zylinder kpl Cylinder cpl. Vérin cpl. 413
70 1489078 Führung Balg 1 Guide bellows 1 Guidage soufflet 1
80 0019585 Schraube ISO7380-M6x10-ST-10.9 Screw ISO7380-M6x10-ST-10.9 Vis ISO7380-M6x10-ST-10.9
90 1531664 Führung Balg 2 --> 1531652+1531592 Guide bellows 2 --> 1531652+1531592 Guidage soufflet 2 --> 1531652+1531592
100 0019585 Schraube ISO7380-M6x10-ST-10.9 Screw ISO7380-M6x10-ST-10.9 Vis ISO7380-M6x10-ST-10.9
110 1527490 Schmierleiste Grease bar Règle de lubrification
120 0014800 Schraube ISO4762-M6x40-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x40-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x40-ST-12.9
130 1526809 Rampe Ramp Rampe
140 0019585 Schraube ISO7380-M6x10-ST-10.9 Screw ISO7380-M6x10-ST-10.9 Vis ISO7380-M6x10-ST-10.9
150 1529697 Anschraubwinkel Screw-on angle Équerre à visser
160 0019585 Schraube ISO7380-M6x10-ST-10.9 Screw ISO7380-M6x10-ST-10.9 Vis ISO7380-M6x10-ST-10.9
210 1527427 Schmierleiste Grease bar Règle de lubrification
220 0341851 Einschraubverschr.6512-3-M5 Straight screw-in union 6512-3-M5 Raccord à vis 6512-3-M5
240 0029513 Schmiernippel M6 Grease nipple M6 Graisseur M6
360 1586465 Faltenbalg 67511-160-A7 Bellows Soufflet en accordéon
370 1585820 Distanzstück Spacer piece Pièce d'écartement
380 0921743 Schraube Screw Vis
385 0062251 Sicherungsmutter M6 VERBUS RIPP Locking nut M6 VERBUS RIPP Contre-écrou M6 VERBUS RIPP
390 1525905 Balghalter komplett Bellows holder cpl. Porte-soufflet cpl.
400 0019585 Schraube ISO7380-M6x10-ST-10.9 Screw ISO7380-M6x10-ST-10.9 Vis ISO7380-M6x10-ST-10.9
410 1526806 Kabelschutzblech vorne Cable prot. plate front Protecteur de câbles devant
420 1526808 Kabelschutzblech hinten Cable prot. plate rear Protecteur de câbles derrière
430 0019585 Schraube ISO7380-M6x10-ST-10.9 Screw ISO7380-M6x10-ST-10.9 Vis ISO7380-M6x10-ST-10.9
440 0382552 U-Klemmprofil armiert U-clamping section Profile de serrage u

2015-07 Schutzabdeckung - Protective cover - Couvercle protection 411


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 412
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 22.4.1 - Chapter 22.4.1 - Chapitre 22.4.1

Zylinder kpl

Cylinder cpl.

Vérin cpl.

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 413
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Zylinder kpl - Cylinder cpl. - Vérin cpl. 414


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


! 10 1619287 Zylinder Doppelw. D40 Hub 400 Cylinder Doppelw. D40 stroke 400 Vérin Doppelw. D40 course 400
20 0379682 Näherungsschalter --> 1935208 Proximity switch --> 1935208 Détecteur de proximité --> 1935208
30 0349685 NUTABDECKUNG 500mm SLOT COVER 500mm COUVERCLE 500mm
! 40 0112649 FLEXO-Kupplung FK-M8 Coupling Couplage
! 50 1525900 Haltewinkel Retainer bracket Équerre de maintien
! 60 0138048 Schraube ISO10642-M8x12-ST-8.8-A2P Screw ISO10642-M8x12-ST-8.8-A2P Vis ISO10642-M8x12-ST-8.8-A2P
! 70 1619289 Mittelschwenklager Swivelling bearing Palier pivotant
! 80 1619290 Lagerbock Mittelschwenklager Bearing piece Élément de palier
90 0133517 W-Einschraubverschraubung 6522-4-1/4 Screw-in fitting 6522-4-1/4 Raccord à coude 6522-4-1/4
! 100 0062260 Sicherungsmutter M8 VERBUS RIPP Locking nut M8 VERBUS RIPP Contre-écrou M8 VERBUS RIPP
110 0015016 Schraube ISO4762-M8x40/40-ST-8.8 Screw ISO4762-M8x40/40-ST-8.8 Vis ISO4762-M8x40/40-ST-8.8
120 0014761 Schraube ISO4762-M6x20-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x20-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x20-ST-12.9

2015-07 Zylinder kpl - Cylinder cpl. - Vérin cpl. 415


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 416
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 22.5 - Chapter 22.5 - Chapitre 22.5

Grundeinheit

Basic unit

Unité de base

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 417
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Grundeinheit - Basic unit - Unité de base 418


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


5 1506107 Stoßdämpfer kpl Shock absorber cpl. Amortisseur de chocs cpl.
15 0105644 Einpressmutter 6kt. M8 Insert nut 6kt. M8 Écrou encastre 6kt. M8
! 20 0380951 Kugelumlaufeinheit Ball recirculating unit Unité avec guidage à recirculation de bi
! 30 0341851 Einschraubverschr.6512-3-M5 Straight screw-in union 6512-3-M5 Raccord à vis 6512-3-M5
40 0140728 Schraube ISO4762-M4x16-ST-8.8 Screw ISO4762-M4x16-ST-8.8 Vis ISO4762-M4x16-ST-8.8
60 0010669 Zylinderstift ISO8734-4m6X12-A-ST Dowel pin ISO8734-4m6X12-A-ST Goupille cylindrique ISO8734-4m6X12-A-ST
4 70 1592189 Spannrolle Tension pulley Poulie de serrage 421
120 1529743 Adapterstück Adapter piece Pièce d'adaptateur
130 0016004 Schraube ISO4762-M6x10-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x10-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x10-ST-12.9
160 0377496 Schraube ISO14580-M3x8-A2-70 Screw ISO14580-M3x8-A2-70 Vis ISO14580-M3x8-A2-70
183 0140728 Schraube ISO4762-M4x16-ST-8.8 Screw ISO4762-M4x16-ST-8.8 Vis ISO4762-M4x16-ST-8.8
! 220 1541030 Grundplatte Base plate Plaque d'assise
225 0010669 Zylinderstift ISO8734-4m6X12-A-ST Dowel pin ISO8734-4m6X12-A-ST Goupille cylindrique ISO8734-4m6X12-A-ST
230 0140728 Schraube ISO4762-M4x16-ST-8.8 Screw ISO4762-M4x16-ST-8.8 Vis ISO4762-M4x16-ST-8.8
240 0350995 Polyamidrohr D=3/1,8 weiß Polyamid Tube d=3/1,8 white Tuyau en polyamide d=3/1,8
255 0129268 Befestigungsschelle DIN72573 3x4-ST Fastening clamp DIN72573 3x4-ST Collier de fixation DIN72573 3x4-ST
260 0019410 Schraube ISO7380-M4x6-ST-10.9 Screw ISO7380-M4x6-ST-10.9 Vis ISO7380-M4x6-ST-10.9
270 0014761 Schraube ISO4762-M6x20-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x20-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x20-ST-12.9
280 1557170 Blende Diaphragm Cache
290 0016004 Schraube ISO4762-M6x10-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x10-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x10-ST-12.9
310 1569624 Distanzplatte Spacer plate Plaque d'espacement
330 0014818 Schraube ISO4762-M6x45-ST-12.9 Screw ISO4762-M6x45-ST-12.9 Vis ISO4762-M6x45-ST-12.9
410 0373373 Klemmflansch Clamping flange Bride de blocage
420 0112497 Stoßdämpfer Shock absorber Amortisseur de chocs
430 0112498 Anschlaghülse M25x1,5 Stop sleeve M25x1,5 Manchon de butée M25x1,5
500 1568095 Blechwinkel Sheet metal bracket Équerre métallique
600 0130904 Kontaktscheibe d6,1 C60 verz. Contact washer d6,1 C60 verz. Rondelle de contact d6,1 C60 verz.
610 0117710 Schraube ISO4017-M6x12-ST-8.8-VZ Screw ISO4017-M6x12-ST-8.8-VZ VIS ISO4017-M6x12-ST-8.8-VZ

2015-07 Grundeinheit - Basic unit - Unité de base 419


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


620 0085715 Erdungszeichen D12mm PVC 0,1mm gelb Earth symbol D12mm PVC-Fol. 0,1mm yellow Symbole prise de terre D12mm PVC-Fol. 0,

2015-07 Grundeinheit - Basic unit - Unité de base 420


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 22.5.1 - Chapter 22.5.1 - Chapitre 22.5.1

Spannrolle

Tension pulley

Poulie de serrage

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 421
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Spannrolle - Tension pulley - Poulie de serrage 422


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


10 1587601 Führungsblock Guide block Bloc de guidage
20 0383897 Druckfeder 3,2x2,9 De15 Lo102 FDST COMPRESSION SPRING RESSORT HELICOIDAL
30 1545478 Gewindeklotz Thread block Bloc fileté
! 50 0017221 Schraube ISO4017-M8x30-ST-10.9 Screw ISO4017-M8x30-ST-10.9 VIS ISO4017-M8x30-ST-10.9
! 60 0062260 Sicherungsmutter M8 VERBUS RIPP Locking nut M8 VERBUS RIPP Contre-écrou M8 VERBUS RIPP
80 1587600 Deckplatte Cover plate Plaque de couverture
90 0090799 Schraube BN6404-M4x10-8.8-ST-A2F Screw BN6404-M4x10-8.8-ST-A2F Vis BN6404-M4x10-8.8-ST-A2F
! 110 1545601 Zahnscheibe Lock washer Disque denté
! 120 4130013 Rillenkugellager 6002.2ZR DIN 625 GROOVED BALL BEARING ROUELEMENT A BILLES
130 4083134 Sicherungsring DIN472-32x1,20 A2 RETAINING RING DIN472-32x1,20 A2 CIRCLIPS DIN472-32x1,20 A2
! 140 1618662 Lagerfuß Bearing pedestal Base de palier
150 0103671 Scheibe DIN6340-8,4 St Washer DIN6340-8,4 RONDELLE DIN6340-8,4
160 0015016 Schraube ISO4762-M8x40/40-ST-8.8 Screw ISO4762-M8x40/40-ST-8.8 Vis ISO4762-M8x40/40-ST-8.8
180 0015016 Schraube ISO4762-M8x40/40-ST-8.8 Screw ISO4762-M8x40/40-ST-8.8 Vis ISO4762-M8x40/40-ST-8.8
190 0103671 Scheibe DIN6340-8,4 St Washer DIN6340-8,4 RONDELLE DIN6340-8,4

2015-07 Spannrolle - Tension pulley - Poulie de serrage 423


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 424
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Kapitel 22.6 - Chapter 22.6 - Chapitre 22.6

Motor komplett

Motor

Moteur

4 Baugruppe / Assembly / Module de construction

4! Einbaukritische Baugruppe / Critical built-in assembly / Module de construction complexes à monter

¹ Verbrauchsteil / Wear part / Piece d'usure

! Einbaukritisches Ersatzteil / Critical built-in spare part / Pièces détachées complexes à monter

2015-07 425
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

Baugruppenübersicht

Zu dieser Baugruppe ist kein Bild vorhanden


For this modul there is no drawing available

2015-07 Motor komplett - Motor - Moteur 426


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange
TruLaser 3030 (L49)

POSITION MATERIAL-NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION SEITE/PAGE


! 10 0381144 Synchronservomotor Servomotor Servomoteur
! 20 0381145 Planetengetriebe Planetary gear Engrenage planétaire
30 0116028 Schraube ISO4762-M5x16-ST-8.8 Screw ISO4762-M5x16-ST-8.8 Vis ISO4762-M5x16-ST-8.8
40 0146468 Schraube ISO4762-M5x12-ST-8.8 Screw ISO4762-M5x12-ST-8.8 VIS ISO4762-M5x12-ST-8.8

2015-07 Motor komplett - Motor - Moteur 427


- -
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue de pieces de rechange

2015-07 428
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

Verbrauchsteileliste

Wear parts list

List de pieces d'usure

2015-07 429
Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

SEITE POSITION MATERIAL NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


23 2220 1384753 Düse D2,0 Nozzle D2,0 Buse D2,0
23 2230 1755673 Düsenhalter-2D-Keramik-M12 Nozzle holder-2D-ceramic-M12 Porte-buse-2D-céramique-M12
23 2250 1324858 Düse EAA D0,8 Nozzle EAA D0,8 Buse EAA D0,8
23 2270 1614767 Schutzglas D34x5 S04 T1064 T630 Q Protective glass D34x5 S04 T1064 T630 Q Verre de protection D34x5 S04 T1064 T630
27 10 1324858 Düse EAA D0,8 Nozzle EAA D0,8 Buse EAA D0,8
27 20 1324860 Düse EAA D1,0 Nozzle EAA D1,0 Buse EAA D1,0
27 30 1324861 Düse EAA D1,2 Nozzle EAA D1,2 Buse EAA D1,2
27 40 1324863 Düse EAA D1,4 Nozzle EAA D1,4 Buse EAA D1,4
27 50 1324864 Düse EAA D1,7 Nozzle EAA D1,7 Buse EAA D1,7
27 60 1324865 Düse EAA D2,0 Nozzle EAA D2,0 Buse EAA D2,0
27 70 1324866 Düse EAA D2,3 Nozzle EAA D2,3 Buse EAA D2,3
27 80 1324867 Düse EAA D2,7 Nozzle EAA D2,7 Buse EAA D2,7
31 10 1835747 Düse EAK D4,0 Nozzle EAK D4,0 Buse EAK D4,0
31 20 1809421 Düse EAQ D7,5 Nozzle Buse
35 1030 1755673 Düsenhalter-2D-Keramik-M12 Nozzle holder-2D-ceramic-M12 Porte-buse-2D-céramique-M12
35 1040 1324858 Düse EAA D0,8 Nozzle EAA D0,8 Buse EAA D0,8
35 1050 1324860 Düse EAA D1,0 Nozzle EAA D1,0 Buse EAA D1,0
35 1055 1324861 Düse EAA D1,2 Nozzle EAA D1,2 Buse EAA D1,2
35 1060 1324863 Düse EAA D1,4 Nozzle EAA D1,4 Buse EAA D1,4
35 1070 1324864 Düse EAA D1,7 Nozzle EAA D1,7 Buse EAA D1,7
35 1075 1324865 Düse EAA D2,0 Nozzle EAA D2,0 Buse EAA D2,0
35 1080 1324866 Düse EAA D2,3 Nozzle EAA D2,3 Buse EAA D2,3
35 1085 1324867 Düse EAA D2,7 Nozzle EAA D2,7 Buse EAA D2,7
40 1070 1595345 Faltenbalg Z-Achse Bellows Soufflet en accordéon
49 40 0341778 Glasscheibe D 9+-0,5x2+-0,5mm stark Sight glass D 9+-0,5x2+-0,5mm Verre-regard D 9+-0,5x2+-0,5mm
101 880 1595381 Faltenbalg Y 93735-350-P10 Bellows Soufflet en accordéon
121 350 1458866 Führungsbahnabdeckung rechts Guide rail cover right Soufflet Protecteur (glissière droite)
121 360 1722672 Führungsbahnabdeckung links L49 Guide rail cover Protecteur de glissière de guidage

2015-07 Verbrauchsteileliste - Wear parts list - List de pieces d'usure 430


Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange
TruLaser 3030 (L49)

SEITE POSITION MATERIAL NR. BENENNUNG DESCRIPTION DESIGNATION


129 220 1702286 Druckstück Palettenindexierung Thrust pad Pièce de pression
151 1010 0369321 Filterelement B MS6 Filter element B MS6 Élément filtrant B MS6
151 1510 0369322 Filterelement C MS6 Filter element C MS6 Élément filtrant C MS6
155 1110 0369321 Filterelement B MS6 Filter element B MS6 Élément filtrant B MS6
155 1310 0369320 Filterelement A MS6 Filter element A MS6 Élément filtrant A MS6
155 1410 0369323 Filterelement AK MS6 Filter element AK MS6 Élément filtrant AK MS6
159 20 0364032 Filterpatrone 40µ MS6 Filter cartridge 40µ MS6 Cartouche de filtre 40µ MS6
187 270 1791269 Schutzscheibe 93736-610-P340 Protective panel Vitre protectrice
195 470 1791269 Schutzscheibe 93736-610-P340 Protective panel Vitre protectrice
212 3020 0144274 Gleitlager 8X10X16 JSM Hülse Friction bearing 8X10X16 JSM liner Palier lisse 8X10X16 JSM manchon
256 1020 0914374 Schiene Rail Rail
268 1020 0914374 Schiene Rail Rail
289 20 0939293 Leistenhalter Holder Support de lame
289 22 0939294 Leistenhalter Holder Support de lame
289 90 0939295 Leistenhalter Holder Support de lame
289 92 0939296 Leistenhalter Holder Support de lame
289 100 0906470 Leistenhalter Holder Support de lame
293 10 1506893 Auflageleiste Support slat Réglette d'appui
293 11 1671913 Auflageleiste rostfrei Support slat Réglette d'appui
293 20 1506895 Auflageleiste Support slat Réglette d'appui
293 21 1671912 Auflageleiste rostfrei mit Y Anschlag Support slat Réglette d'appui
319 100 1694245 Polyglasfilter 50K IN-LINE Polyglas-filter 50K in-line Filtre polyglas 50K in-line
319 110 1713814 Sternfilter PE300 mit Fitting Star filter PE300 with fitting Filtre en étoile PE300 avec fitting
319 120 1713815 Polycarbfilter mit Fitting Polycarb filter with fitting Filtre polycarb avec fitting
387 110 1514299 Aufnahme HTD Spritzguss Adapter HTD Spritzguss Logement d'outil HTD Spritzguss
391 100 1514299 Aufnahme HTD Spritzguss Adapter HTD Spritzguss Logement d'outil HTD Spritzguss
403 20 0347854 Sonderbürstenleiste Brush strip Balais A manche

2015-07 Verbrauchsteileliste - Wear parts list - List de pieces d'usure 431


Ersatzteilkatalog - Spare Parts Catalog - Catalogue De Pieces De Rachange

2015-07 432