Sie sind auf Seite 1von 46

CATALOGUE DE PIÈCES DE RECHANGE

Ciao

Préfixe du cadre: ZAPC241200


Préfixe du moteur:

Catalogues historiques 473


1998-2005
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Index
Produits finis...................................................................................................................................................................................4
Index alphanumérique................................................................................................................................................................... 5
Connexions électriques.................................................................................................................................................................. 8
Tableau T32 - Projecteur av......................................................................................................................................................8
Tableau T33 - Feu ar.................................................................................................................................................................9
Tableau T34 - Composant electr.-pick-up...............................................................................................................................10
Tableau T35 - Fasceau de câbles............................................................................................................................................11
Moteur..........................................................................................................................................................................................12
Tableau T1 - Moteur...............................................................................................................................................................12
Tableau T10 - Pieces composant le carburateur....................................................................................................................13
Tableau T11 - Ensemble embrayages.....................................................................................................................................14
Tableau T12 - Axe de pedalier............................................................................................................................................... 15
Tableau T13 - Roue libre........................................................................................................................................................ 16
Tableau T15/A - Pieces composant le moyeu ar. (Version 25 Kmh).......................................................................................17
Tableau T2 - Carter complet...................................................................................................................................................18
Tableau T3 - Vilebrequin-roulements du vilebrequin............................................................................................................ 19
Tableau T4 - Ensemble cylindre- piston................................................................................................................................. 20
Tableau T5 - Culasse...............................................................................................................................................................21
Tableau T6 - Silencieux-deflecteur......................................................................................................................................... 22
Tableau T7 - Volant magnetique............................................................................................................................................ 23
Tableau T8 - Carburateur-filtre a air...................................................................................................................................... 24
Tableau T9 - Pieces composant le carburateur......................................................................................................................25
Guidon.......................................................................................................................................................................................... 26
Tableau T22 - Guidon............................................................................................................................................................. 26
Tableau T23 - Poignee commande gaz.................................................................................................................................. 27
Tableau T24 - Porte-levier frein ar......................................................................................................................................... 28
Transmisisons................................................................................................................................................................................29
Tableau T31 - Transmissions...................................................................................................................................................29
Suspensions-Roues....................................................................................................................................................................... 30
Tableau T14 - Pieces composant moyeu ar............................................................................................................................30
Tableau T15 - Moyeu ar......................................................................................................................................................... 31
Tableau T16 - Pieces composant moyeu ar............................................................................................................................33
Tableau T25 - Fourche-gr. Butees direction........................................................................................................................... 34
Tableau T26 - Composant fourche suspension...................................................................................................................... 35
Tableau T29 - Roue av. En alliage.......................................................................................................................................... 36
Tableau T29/A - Roue av. (Version 25 Kmh)...........................................................................................................................37
Tableau T30 - Roue ar. En alliage...........................................................................................................................................38
Tableau T30/A - Roue ar. (Version 25 Kmh)........................................................................................................................... 39
Châssis.......................................................................................................................................................................................... 40
Tableau T17 - Air secondaire de boîte................................................................................................................................... 40
Tableau T18 - Châssis-robinet du carburant-pare-poussiere................................................................................................. 41
Tableau T19 - Support oscillant..............................................................................................................................................42
Tableau T20 - Carters............................................................................................................................................................. 43

16/05/2016 Page 2 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Tableau T21 - Selle................................................................................................................................................................. 44


Tableau T27 - Garde boue av................................................................................................................................................. 45
Tableau T28 - Garde boue ar..................................................................................................................................................46

16/05/2016 Page 3 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Produits finis
Code Validité
aucun produit fini

16/05/2016 Page 4 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Code N° de tableau Pos. Code N° de tableau Pos. Code N° de tableau Pos.


000267 T3 3 016405 T34 5 104105 T30/A 4
000292 T8 8 016406 T21 11 104108 T29 2
000397 T14 3 016406 T28 5 104108 T29/A 2
000595 T2 2 016410 T14 5 104108 T30 2
000674 T11 3 016676 T22 2 104108 T30/A 2
001565 T8 10 018066 T13 6 1042345 T11 7
003055 T33 7 020105 T33 9 104488 T11 13
003056 T19 10 020106 T17 14 112967 T3 1
003056 T21 10 020106 T28 6 113055 T8 9
003056 T26 7 020106 T29/A 9 113242 T5 11
003056 T28 12 020107 T5 1 113243 T5 8
003056 T29/A 11 020108 T12 13 113244 T5 9
003056 T32 7 020108 T14 9 113245 T5 5
003057 T15 15 020108 T19 6 113246 T5 7
003057 T29 11 020108 T26 3 113247 T5 6
003057 T29/A 19 020207 T15 28 113681 T3 2
003057 T5 3 020207 T29 14 113817 T13 4
003058 T12 12 020207 T29/A 15 113901 T9 10
003058 T19 3 029378 T32 12 113902 T9 4
003058 T21 16 030055 T2 3 113903 T9 1
003058 T26 12 030075 T26 11 113906 T9 11
003058 T6 10 030280 T14 4 113908 T10 12
003062 T32 11 031056 T33 6 113910 T10 11
005965 T15 20 031061 T34 7 113914 T10 2
006018 T34 6 031087 T19 9 113916 T10 3
006032 T19 8 031087 T21 14 113917 T10 1
006175 T28 13 031087 T27 6 113919 T10 5
006176 T17 15 031087 T28 7 113922 T9 6
006176 T20 12 031091 T14 2 113923 T9 7
006426 T11 11 031091 T26 5 113926 T10 6
006610 T4 2 031091 T32 5 114164 T6 6
006705 T16 5 031092 T20 11 114282 T23 11
006963 T18 10 031092 T28 1 114282 T24 4
006965 T7 6 031115 T21 15 114283 T24 9
006976 T14 1 031115 T6 12 114413 T29 5
006977 T5 2 031150 T14 6 114413 T29/A 22
008112 T18 5 070604 T18 11 114415 T29 4
008432 T18 18 070785 T32 2 114415 T29/A 21
008455 T6 1 098128 T9 5 114469 T16 4
008977 T17 13 098135 T10 4 114501 T30/A 7
012113 T29 17 099410 T10 7 1148482 T14 7
012113 T32 10 102413 T29 12 114943 T11 12
012532 T18 7 102413 T29/A 20 118175 T18 24
012532 T33 8 102414 T15 26 120073 T9 2
012533 T26 6 102414 T29 13 120074 T9 3
012533 T27 5 102414 T29/A 17 120668 T11 6
012540 T14 10 102875 T12 7 121403 T29 3
012540 T19 5 1029052 T14 8 121504 T6 3
012540 T26 15 1029696 T28 8 121537 T11 1
012540 T6 11 102989 T12 2 121753 T11 16
012768 T5 10 1029904 T12 11 121779 T24 10
013092 T28 2 1030492 T14 7 121781 T24 6
013836 T18 17 103054 T16 11 122364 T34 2
013861 T14 11 103058 T15 16 122957 T20 9
013877 T15 27 103062 T15 22 122957 T21 1
013877 T29/A 16 103112 T15 21 122992 T22 1
013880 T27 4 103221 T31 5 123388 T23 12
013963 T21 6 103556 T11 5 123388 T24 12
013963 T6 2 103557 T11 4 123389 T23 7
014755 T21 4 103613 T15 9 123391 T23 5
015229 T11 14 103631 T13 1 123394 T23 10
015525 T15 25 103689 T16 6 123395 T24 5
015525 T29 10 103696 T16 7 123397 T24 13
015585 T7 2 1037905 T15 6 124226 T13 5
015643 T19 7 103936 T6 8 124533 T5 4
015856 T7 5 104040 T11 2 124571 T11 9
016195 T6 15 104105 T29/A 4 124963 T13 7

16/05/2016 Page 5 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Code N° de tableau Pos. Code N° de tableau Pos. Code N° de tableau Pos.


124964 T13 3 177199 T16 1 268418 T18 8
130579 T16 10 177200 T15/A 6 269670 T29/A 10
130969 T6 9 1776224 T15/A 3 270460 T31 1
131009 T8 7 177629 T14 8 270499 T31 2
131031 T16 8 178308 T29 8 271543 T29 6
131502 T15 23 178308 T29/A 25 271866 T29 1
131503 T15 5 178339 T15 14 271866 T29/A 1
131509 T15 10 1786964 T15/A 1 271866 T30 1
131511 T15 8 1786964 T15/A 5 271866 T30/A 1
131512 T15 17 178697 T15 2 271895 T29 20
131513 T15 18 180095 T33 12 271898 T30 3
131514 T15 19 181351 T33 11 272500 T29/A 24
131515 T13 2 182519 T4 5 272501 T29/A 24
131523 T16 9 1834235 T8 1 273074 T27 7
132871 T20 2 184048 T18 12 273074 T28 10
132871 T21 17 1841545 T3 7 274184 T27 1
132900 T30/A 8 185802 T20 5 274185 T21 7
132903 T15 3 185913 T33 2 274745 T29/A 12
132911 T30/A 5 186413 T8 3 274830 T21 13
135253 T19 13 187027 T31 4 274957 T31 7
135254 T19 4 1872434 T26 2 274959 T31 6
135658 T18 26 1872444 T26 2 285160 T10 14
135689 T24 7 188111 T32 3 285161 T10 9
135697 T29/A 23 188147 T29 18 288245 T2 5
136019 T29 7 188162 T9 8 289451 T11 16
136019 T29/A 26 188164 T8 5 292270 T33 3
139122 T6 4 188377 T29 9 292464 T28 9
139136 T18 20 188941 T25 1 2938145 T7 1
139137 T18 20 189305 T25 2 293815 T7 7
139265 T21 8 189525 T18 2 293866 T34 1
1411551 T15 2 191491 T20 3 294029 T34 4
142425 T21 9 192762 T16 2 294883 T33 10
142779 T27 8 192763 T16 3 297837 T8 2
142826 T29/A 7 214490 T18 19 307166 T31 8
14312201 T18 6 2168576 T2 1 414497 T29 15
143705 T27 3 220441 T11 10 4145574 T15 13
144028 T16 12 2238183 T7 4 414837 T15 24
1527904 T21 5 224091 T7 3 433122 T6 14
152793 T4 6 227153 T21 3 433800 T6 17
154533 T29/A 14 227936 T11 8 438049 T6 5
154757 T10 8 229935 T23 4 478169 T8 4
155111 T2 4 231571 T34 8 479107 T15 1
1596594 T29/A 3 235056 T4 4 479108 T15 11
1596604 T30/A 3 241549 T32 8 479108 T16 1
159838 T23 3 241894 T3 4 4803595 T11 18
159838 T24 11 242861 T22 3 480464 T3 5
163653 T12 9 2441275 T34 3 482552 T15 12
164588 T29/A 6 246188 T18 25 487073 T5 12
164591 T30/A 6 247653 T10 10 487666 T6 18
1651495 T11 8 247947 T32 6 500521 T3 6
1651505 T11 18 248479 T9 9 500522 T3 6
1669214 T4 3 249711 T4 7 500523 T3 6
168423 T10 7 2498124 T11 17 500524 T3 6
174184 T15 4 2498134 T11 15 504013P T1 1
174968 T28 4 255012 T33 4 5040145 T1 1
174969 T28 3 25523001 T18 21 5040385 T15 1
175739 T15 7 257121 T18 14 560089 T29 16
175751 T15/A 2 258146 T17 1 560588 T29 19
175864 T26 10 258146 T17 10 560787 T23 2
1758656 T26 8 258880 T18 9 561869 T12 10
175866 T26 14 259349 T20 6 562226 T12 1
175867 T26 13 265103 T31 9 562227 T12 5
1758685 T26 4 265249 T23 9 562582 T12 8
176373 T26 9 265249 T24 8 573089 T18 13
1764481 T15/A 5 267894 T22 5 574771 T18 23
1771765 T15 7 268016 T23 14 575736 T20 10
177199 T15 11 268016 T24 15 576133 T19 11

16/05/2016 Page 6 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Code N° de tableau Pos. Code N° de tableau Pos.


576135 T28 11 CM001905 T17 11
576414 T33 5 CM001905 T17 2
58001R T23 13 CM002904 T18 3
58001R T24 14 CM004126 T18 4
580529 T32 4
580820 T35 1
581387 T22 4
581508 T23 8
581509 T24 1
581510 T24 2
581511 T23 6
581511 T24 3
581514 T23 1
581551 T31 3
584220 T35 2
584240 T32 1
584246 T32 9
584444 T33 1
701180 T12 4
709111 T29/A 18
809960 T19 12
810198 T12 6
810511 T27 2
813176 T10 13
813377 T18 16
813405 T12 3
813424 T12 14
813819 T20 1
813820 T21 12
813821 T20 7
813822 T21 2
813827 T20 13
813828 T20 4
813968 T20 8
813970 T18 22
8140454 T29/A 5
814046 T29/A 8
814060 T18 1
814227 T26 1
814231 T25 4
814244 T25 3
814304 T19 2
814309 T19 1
814489 T18 15
825187 T6 7
825417 T8 6
825940 T6 19
825941 T6 20
826879 T6 13
827532 T8 4
827637 T4 7
8276380001 T4 1
8276380002 T4 1
8276380003 T4 1
8276380004 T4 1
831258 T17 6
832356 T17 8
832620 T17 17
833865 T17 16
833866 T17 3
833868 T17 5
833869 T17 12
833870 T17 3
833871 T17 4
833876 T17 7
834155 T6 16
841871 T6 16

16/05/2016 Page 7 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Connexions électriques


Code T32
Description Projecteur av.
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 584240 Projecteur 1
2 070785 Lampe (ou Ampoule) 1
3 188111 Groupe optique 1
4 580529 Klaxon 1
5 031091 Vis M6x22 2
6 247947 Bride 1
7 003056 Rondelle plate 6,4x12x1 2
8 241549 Ressort 1
9 584246 Groupe instr. 1
10 012113 Ecrou 1
11 003062 Rondelle 1
12 029378 Lampe (ou Ampoule) 1

16/05/2016 Page 8 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Connexions électriques


Code T33
Description Feu ar.
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 584444 Feu arrière 1
2 185913 Lampe (ou Ampoule) 1
3 292270 Ampoule feu stop 1
4 255012 Vis 2
5 576414 Support 1
6 031056 Vis M5x12 2
7 003055 Rondelle plate 5,4x10x0,8 2
8 012532 Rondelle 5,3x10x0 2
9 020105 Ecrou 2
10 294883 Catadioptre 2
11 181351 Plaquette elastique 4
12 180095 Tampon 4

16/05/2016 Page 9 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Connexions électriques


Code T34
Description Composant electr.-pick-up
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 293866 Bouton clacson 1
2 122364 Vis 1
3 2441275 Dispositif 1
4 294029 Capuchon 1
5 016405 Rondelle élastique 8,5x5,1x1,5 2
6 006018 Rondelle 2
7 031061 Vis 2
8 231571 Capuchon isolant 1

16/05/2016 Page 10 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Connexions électriques


Code T35
Description Fasceau de câbles
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 580820 Faisc. de câbles 1
2 584220 Faisc. de câbles 1

16/05/2016 Page 11 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Moteur
Code T1
Description Moteur
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 504013P Moteur 1
1 5040145 Moteur 1

16/05/2016 Page 12 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Moteur
Code T10
Description Pieces composant le carburateur
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 113917 Vis 1
2 113914 Pipette 1
3 113916 Filtre essence 1
4 098135 Ressort 1
5 113919 Vis 1
6 113926 Vis 1
7 099410 Gicleur max air 1
7 168423 Gicleur max air 1
8 154757 Set joint 1
9 285161 Douille 1
10 247653 Pointeau 1
11 113910 Flotteur 1
12 113908 Cuve 1
13 813176 Vis 2
14 285160 Bague 1

16/05/2016 Page 13 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Moteur
Code T11
Description Ensemble embrayages
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 121537 Ressort 2
2 104040 Entretoise 1
3 000674 Bague seeger 25x26.9x1.2 1
4 103557 Rondelle 2
5 103556 Rondelle 1
6 120668 Douille 1
7 1042345 Joint 1
8 1651495 Joint 1
8 227936 Poulie 1
9 124571 Bague 1
10 220441 Plaquette él. 1
11 006426 Anneau élastique 1
12 114943 Embrayage 1
13 104488 Disque 1
14 015229 Ecrou 1
15 2498134 Masselotte embrayage de marche 3
16 121753 Ressort 3
16 289451 Ressort 3
17 2498124 Masselotte embrayage démarrage 1
18 1651505 Esemble embrayages 1
18 4803595 Esemble embrayages 1

16/05/2016 Page 14 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Moteur
Code T12
Description Axe de pedalier
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 562226 Manivelle 1
2 102989 Chaîne 1
3 813405 Couple pédales 1
4 701180 Rondelle 1
5 562227 Manivelle 1
6 810198 Bouchon 2
7 102875 Douille 2
8 562582 Boulon 2
9 163653 Entretoise 1
10 561869 Rondelle 1
11 1029904 Tendeur de chaîne 1
12 003058 Rondelle plate 15x8,4x1,5 1
13 020108 Ecrou M8x6,5 1
14 813424 Essieu manivelle 1

16/05/2016 Page 15 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Moteur
Code T13
Description Roue libre
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 103631 Roue libre 1
2 131515 Joint 1
3 124964 Bride 1
4 113817 Roulement 1
5 124226 Disque 1
6 018066 Rivet 2
7 124963 Bride 1

16/05/2016 Page 16 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Moteur
Code T15/A
Description Pieces composant le moyeu ar. (Version 25 Kmh)
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 1786964 Engrenage 1
2 175751 Rondelle 5
3 1776224 Arbre 1
5 1764481 Engrenage 1
5 1786964 Engrenage 1
6 177200 Rondelle 1

16/05/2016 Page 17 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Moteur
Code T2
Description Carter complet
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 2168576 Carter 1
2 000595 Vis sans tête 3
3 030055 Boulon 5
4 155111 Languette 1
5 288245 Ecrou de sécurité M6 5

16/05/2016 Page 18 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Moteur
Code T3
Description Vilebrequin-roulements du vilebrequin
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 112967 Joint 1
2 113681 Rondelle 1
3 000267 Clavette 1
4 241894 Roulement 1
5 480464 Bague 1
6 500521 Cage à rouleaux 1
6 500522 Cage à rouleaux 1
6 500523 Cage à rouleaux 1
6 500524 Cage à rouleaux 1
7 1841545 Arbre moteur 1

16/05/2016 Page 19 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Moteur
Code T4
Description Ensemble cylindre- piston
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 8276380001 Groupe piston-axe 1
1 8276380002 Groupe piston-axe 1
1 8276380003 Groupe piston-axe 1
1 8276380004 Groupe piston-axe 1
2 006610 Anneau élastique 2
3 1669214 Axe 1
4 235056 Bague 1
5 182519 Bague 1
6 152793 Joint 1
7 249711 Gr.cil. 1
7 827637 Groupe cylindre-piston-axe 1

16/05/2016 Page 20 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Moteur
Code T5
Description Culasse
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 020107 Ecrou 3
2 006977 Rondelle 4
3 003057 Rondelle 1
4 124533 Culasse 1
5 113245 Soupape 1
6 113247 Rondelle 2
7 113246 Fourche 1
8 113243 Ressort 1
9 113244 Ressort 1
10 012768 Goupille 1
11 113242 Ressort 1
12 487073 Bague d'étanchéité 1

16/05/2016 Page 21 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Moteur
Code T6
Description Silencieux-deflecteur
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 008455 Vis 1
2 013963 Rondelle 1
3 121504 Déflecteur 1
4 139122 Collier 1
5 438049 Bougie 1
6 114164 Passe-câble 1
7 825187 Cache anti-parasite 1
8 103936 Anti - parasite 1
9 130969 Collier 1
10 003058 Rondelle plate 15x8,4x1,5 1
11 012540 Rondelle évent. 14x8,3x1,8 1
12 031115 Boulon 1
13 826879 Protection 1
14 433122 Vis bride M10 1
15 016195 Rondelle ø10.2xø15x2 1
16 834155 Pot d'echappement complet 1
16 841871 Pot d’échappement 1
17 433800 Vis M5x10 2
18 487666 Rondelle 2
19 825940 Rondelle 2
20 825941 Entretoise 2

16/05/2016 Page 22 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Moteur
Code T7
Description Volant magnetique
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 2938145 Volant magnétique 1
2 015585 Vis taraud M5x12 4
3 224091 Couvercle de refroidissement 1
4 2238183 Rotor et ventilateur 1
5 015856 Vis M5x21 3
6 006965 Rondelle 5.3x10x10 3
7 293815 Volant magnétique 1

16/05/2016 Page 23 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Moteur
Code T8
Description Carburateur-filtre a air
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 1834235 Depurateur air 1
2 297837 Tige 1
3 186413 Joint 1
4 478169 Carburateur 1
4 827532 Carburateur 1
5 188164 Support 1
6 825417 Boîte 1
7 131009 Filtre 1
8 000292 Vis 1
9 113055 Collier 1
10 001565 Ecrou 1

16/05/2016 Page 24 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Moteur
Code T9
Description Pieces composant le carburateur
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 113903 Tuyau inverseur 1
2 120073 Ecrou 1
3 120074 Ecrou 1
4 113902 Petit couvercle 1
5 098128 Vis 1
6 113922 Pivot 1
7 113923 Ressort de rappel 1
8 188162 Soupape air 1
9 248479 Soupape gaz 1
10 113901 Ressort 1
11 113906 Vis 2

16/05/2016 Page 25 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Guidon
Code T22
Description Guidon
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 122992 Tirant 1
2 016676 Rondelle plate 1
3 242861 Cone 1
4 581387 Miroir rétroviseur 1
5 267894 Guidon 1

16/05/2016 Page 26 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Guidon
Code T23
Description Poignee commande gaz
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 581514 Poignée dr. 1
2 560787 Manchon 1
3 159838 Ressort 1
4 229935 Patin 1
5 123391 Vis fix. 1
6 581511 Levier comm. frein 1
7 123389 Vis 1
8 581508 Poignée gaz 1
9 265249 Vis 1
10 123394 Vis avec douille 1
11 114282 Pivot 1
12 123388 Douille 1
13 58001R Bouton 1
14 268016 Réglage 1

16/05/2016 Page 27 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Guidon
Code T24
Description Porte-levier frein ar.
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 581509 Porte-levier 1
2 581510 Poignée gauche 1
3 581511 Levier comm. frein 1
4 114282 Pivot 1
5 123395 Vis 1
6 121781 Jeu de vis 1
7 135689 Levier décompresseur 1
8 265249 Vis 1
9 114283 Pivot 1
10 121779 Ressort 1
11 159838 Ressort 1
12 123388 Douille 1
13 123397 Douille 1
14 58001R Bouton 1
15 268016 Réglage 1

16/05/2016 Page 28 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Transmisisons
Code T31
Description Transmissions
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 270460 Transmis. frein av. 1
2 270499 Transmis. frein ar. 1
3 581551 Transmission 1
4 187027 Transmission gaz 1
5 103221 Câble 1
6 274959 Transmission compteur Km 1
7 274957 Tuyau 1
8 307166 Collier 4
9 265103 Ressort 2

16/05/2016 Page 29 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Suspensions-Roues
Code T14
Description Pieces composant moyeu ar.
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 006976 Rondelle élastique 12x6,4x0,5 4
2 031091 Vis M6x22 4
3 000397 Joint 1
4 030280 Vis 1
5 016410 Rondelle 17,6x11x2,5 4
6 031150 Boulon 4
7 1030492 Poulie 1
7 1148482 Poulie 1
8 1029052 Courroie 1
8 177629 Courroie 1
9 020108 Ecrou M8x6,5 1
10 012540 Rondelle évent. 14x8,3x1,8 1
11 013861 Rondelle plate 8,2x20x2,5 1

16/05/2016 Page 30 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Suspensions-Roues
Code T15
Description Moyeu ar.
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 479107 Carter ar. 1
1 5040385 Carter 1
2 1411551 Roue dentée 1
2 178697 Roue dentée 1
3 132903 Axe de roue 1
4 174184 Bille 1
5 131503 Pivot 1
6 1037905 Arbre 1
7 175739 Demi - carter 1
7 1771765 Demi - carter 1
8 131511 Bague 1
9 103613 Douille 1
10 131509 Douille 1
11 177199 Couvercle demicarter 1
11 479108 Couvercle demicarter 1
12 482552 Joint 1
13 4145574 Patin frein 1
14 178339 Levier commande frein ar. 1
15 003057 Rondelle 1
16 103058 Rondelle 1
17 131512 Rondelle 1
18 131513 Rondelle 1
19 131514 Rondelle 1
20 005965 Bague 1
21 103112 Bague 1
22 103062 Ressort 1
23 131502 Ressort 1
24 414837 Vis bride M6x25 1

16/05/2016 Page 31 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Suspensions-Roues
Code T15
Description Moyeu ar.
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


25 015525 Boulon 1
26 102414 Entretoise 1
27 013877 Rondelle 2
28 020207 Ecrou 1

16/05/2016 Page 32 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Suspensions-Roues
Code T16
Description Pieces composant moyeu ar.
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 177199 Couvercle demicarter 1
1 479108 Couvercle demicarter 1
2 192762 Bouchon 1
3 192763 Bouchon 1
4 114469 Bague 1
5 006705 Bague d'étanchéité 1
6 103689 Douille 1
7 103696 Douille 1
8 131031 Levier 1
9 131523 Fourche 1
10 130579 Pivot 1
11 103054 Ressort 1
12 144028 Encliquetage 1

16/05/2016 Page 33 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Suspensions-Roues
Code T25
Description Fourche-gr. Butees direction
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 188941 Ecrou 1
2 189305 Rondelle 1
3 814244 Cage 2
4 814231 Groupe de rondelles de butée 1

16/05/2016 Page 34 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Suspensions-Roues
Code T26
Description Composant fourche suspension
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 814227 Fourche 1
2 1872434 Bras oscillant 1
2 1872444 Bras oscillant 1
3 020108 Ecrou M8x6,5 2
4 1758685 Entretoise 2
5 031091 Vis M6x22 2
6 012533 Rondelle évent. 6,6x11x0 2
7 003056 Rondelle plate 6,4x12x1 2
8 1758656 Support du ressort 2
9 176373 Tampon 2
10 175864 Ressort 2
11 030075 Vis M8x45 2
12 003058 Rondelle plate 15x8,4x1,5 6
13 175867 Douille 4
14 175866 Tampon 4
15 012540 Rondelle évent. 14x8,3x1,8 2

16/05/2016 Page 35 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Suspensions-Roues
Code T29
Description Roue av. En alliage
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 271866 Pneu 1
2 104108 Chambre à air 1
3 121403 Rondelle 1
4 114415 Ecrou 2
5 114413 Rondelle 2
6 271543 Rondelle 1
7 136019 Douille 2
8 178308 Essieu 1
9 188377 Bride 1
10 015525 Boulon 1
11 003057 Rondelle 2
12 102413 Plaquette 1
13 102414 Entretoise 1
14 020207 Ecrou 1
15 414497 Patin frein 1
16 560089 Phonic wheel 1
17 012113 Ecrou 1
18 188147 Bride 1
19 560588 Ressort 1
20 271895 Roue AV 1

16/05/2016 Page 36 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Suspensions-Roues
Code T29/A
Description Roue av. (Version 25 Kmh)
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 271866 Pneu 1
2 104108 Chambre à air 1
3 1596594 Jante complète 1
4 104105 Collier 1
5 8140454 Roue 1
6 164588 Nipple 28
7 142826 Rayon 28
8 814046 Moyeu 1
9 020106 Ecrou M6 1
10 269670 Essieux lever fr. 1
11 003056 Rondelle plate 6,4x12x1 2
12 274745 Levier du frein 1
14 154533 Groupe fix. câble 1
15 020207 Ecrou 1
16 013877 Rondelle 1
17 102414 Entretoise 1
18 709111 Vis 2
19 003057 Rondelle 2
20 102413 Plaquette 1
21 114415 Ecrou 2
22 114413 Rondelle 2
23 135697 Ecrou 2
24 272500 Serie patins 1
24 272501 Serie patins 1
25 178308 Essieu 1
26 136019 Douille 2

16/05/2016 Page 37 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Suspensions-Roues
Code T30
Description Roue ar. En alliage
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 271866 Pneu 1
2 104108 Chambre à air 1
3 271898 Roue arrière 1

16/05/2016 Page 38 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Suspensions-Roues
Code T30/A
Description Roue ar. (Version 25 Kmh)
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 271866 Pneu 1
2 104108 Chambre à air 1
3 1596604 Jante complète 1
4 104105 Collier 1
5 132911 Roue 1
6 164591 Nipple 36
7 114501 Rayon 36
8 132900 Moyeu 1

16/05/2016 Page 39 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Châssis
Code T17
Description Air secondaire de boîte
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 258146 Vis taraud M3x20 1
2 CM001905 Collier serr. Tube 1
3 833866 Boitiî air secondaire 1
3 833870 Boitiî air secondaire 1
4 833871 Raccord 1
5 833868 Filtre 1
6 831258 Joint 1
7 833876 Tuyau d'aspiration 1
8 832356 Support lamelles 1
10 258146 Vis taraud M3x20 2
11 CM001905 Collier serr. Tube 2
12 833869 Bride 1
13 008977 Boulon 2
14 020106 Ecrou M6 2
15 006176 Rondelle plate 4
16 833865 Couvercle boitiî air secondaire 1
17 832620 Bouchon filtre 1

16/05/2016 Page 40 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Châssis
Code T18
Description Châssis-robinet du carburant-pare-poussiere
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 814060 Chassis 1
2 189525 Robinet 1
3 CM002904 Collier serr. Tube 2
4 CM004126 Tuyau essence 1
5 008112 Plaquette 1
6 14312201 Coiffe de protection 1
7 012532 Rondelle 5,3x10x0 3
8 268418 Vis 1
9 258880 Ressort 1
10 006963 Rondelle 1
11 070604 Couvercle 1
12 184048 Rivet 1
13 573089 Serrure compl. 1
14 257121 Joint 1
15 814489 Plaque 2
16 813377 Protection 1
17 013836 Rondelle 2
18 008432 Vis d3,5x9,5 2
19 214490 Pivot 1
20 139136 Ressort 1
20 139137 Ressort 1
21 25523001 Béquille 1
22 813970 Bouchon réservoir 1
23 574771 Écusson logo Piaggio 1
24 118175 Joint 1
25 246188 Joint 1
26 135658 Tuyau 1

16/05/2016 Page 41 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Châssis
Code T19
Description Support oscillant
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 814309 Support oscillant 1
2 814304 Porte-bagages 1
3 003058 Rondelle plate 15x8,4x1,5 2
4 135254 Entretoise 1
5 012540 Rondelle évent. 14x8,3x1,8 1
6 020108 Ecrou M8x6,5 1
7 015643 Vis 1
8 006032 Rondelle 2
9 031087 Vis 2
10 003056 Rondelle plate 6,4x12x1 2
11 576133 Boîte 1
12 809960 Vis 2
13 135253 Douille 2

16/05/2016 Page 42 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Châssis
Code T20
Description Carters
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 813819 Couvercle 1
2 132871 Vis 4
3 191491 Pivot 2
4 813828 ***CARTER G M99 1
5 185802 Plaquette elastique 1
6 259349 Vis M4,2x13 1
7 813821 Couvercle 1
8 813968 Gaine 1
9 122957 Ressort 6
10 575736 Monogramme "kat" 2
11 031092 Vis M6x25 1
12 006176 Rondelle plate 1
13 813827 Pneu s. chambre 1

16/05/2016 Page 43 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Châssis
Code T21
Description Selle
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 122957 Ressort 1
2 813822 Selle complete 1
3 227153 Crochet porte-sac 1
4 014755 Vis 2
5 1527904 Trousse à outils 1
6 013963 Rondelle 2
7 274185 Pneu s. chambre 1
8 139265 Ressort 1
9 142425 Bouton 1
10 003056 Rondelle plate 6,4x12x1 2
11 016406 Rondelle élastique 6,4x11,8x1 2
12 813820 Tampon 1
13 274830 Ressort 1
14 031087 Vis 2
15 031115 Boulon 2
16 003058 Rondelle plate 15x8,4x1,5 2
17 132871 Vis 1

16/05/2016 Page 44 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Châssis
Code T27
Description Garde boue av.
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 274184 Garde-boue AV 1
2 810511 Ecrou 2
3 143705 Protection 2
4 013880 Rondelle plate 16x6,5x1,5 2
5 012533 Rondelle évent. 6,6x11x0 2
6 031087 Vis 2
7 273074 Rivet 2
8 142779 Bavette anti-éclaboussures 1

16/05/2016 Page 45 / 46
Préfixe du cadre: ZAPC241200
Catalogues historiques 1998-2005 Préfixe du moteur:
473 -

Groupe Châssis
Code T28
Description Garde boue ar.
Révision 1

Pos. Code Description Quant. Variants


1 031092 Vis M6x25 4
2 013092 Rondelle d6,2x20x1 4
3 174969 Entretoise 4
4 174968 Tampon 4
5 016406 Rondelle élastique 6,4x11,8x1 4
6 020106 Ecrou M6 4
7 031087 Vis 4
8 1029696 Support 2
9 292464 Porte-plaque 1
10 273074 Rivet 3
11 576135 Garde-boue arrière 1
12 003056 Rondelle plate 6,4x12x1 4
13 006175 Rondelle plate 2

16/05/2016 Page 46 / 46