Sie sind auf Seite 1von 18

Ersatzteilliste Spare parts list

Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 11.07.2012


customer CVS vehicle FL16 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81PL478NLB5340 installation drawing 81.7085.3a page 1
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Ersatzteilzeichnungen Blatt Nr.


spare parts drawings sheet no.
dessin pieces de rechange feuillet no.

Bremse brake 2/661.4


frein
Halter für Feststellbremse retainer for parking brake 2/662.4
reteneur de frein de stationnement
Planetengetriebe planetary gear drive 2/696.4
engrenage planétaire
Radseite hub assembly 2/732.4
côté de roue
Feststellbremse parking brake 2/733.4
frein de stationnement
Achsantrieb differential and carrier assembly 2/1324.4
ensemble tête de pont et différent.

Teile, die in den Ersatzteilzeichnungen dargestellt aber nicht in der Ersatzteilliste aufgeführt sind, gehören nicht zum
Lieferumfang.
Parts shown in the illustrations, but not listed out are not included in scope of supply.
Les éléments qui sont représentés sur les illustrations mais se ne trouvent pas dans les listes de pieces de rechange,
ne font pas partie du contenu de la livrasion.

Wir können nur für die von uns gelieferten Original - Ersatzteile eine Gewährleistung übernehmen.
We only accept liability for the original spare parts supplied by ourselves.
Nous ne pouvons accorder une garantie que sur les pieces de rechange d´origine que nous vous avons livrées.

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 11.07.2012


customer CVS vehicle FL16 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81PL478NLB5340 installation drawing 81.7085.3a page 2
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

1 Achsgehäuse 81.7085.AG 1
axle housing
carter de l`essieu

2 Entlüfter 1002-01-00 1
breather M10X1
ventilation

5 Verschlußschraube 908N24F5 1
screw plug M24X1,5 DIN908-5.8
bouchon fileté

6 Dichtring 7603NA24X30 1
sealing ring A24X30 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

40 Steckachse 81.7193.P6 2
axle shaft L=1803mm
arbre de roue

42 Radnabe 81.5424.1 2
wheel hub
moyeu de roue

43 Radbolzen 81.5414.P2 20
wheel stud
boulon fix de roue

47 Scheibe 81.9099.4 20
disk
rondelle

48 Sechskantmutter 985N24F28 20
hexagon nut M24X2 DIN985-8
écrou à six pans

50 Radialwellendichtring 150X180L08N 2
radial seal ring 150X180X8,5 BABSL NBR
bague d'étanchéité

51 Radialwellendichtring 150X180L08V 2
radial seal ring 150X180X8,5 BABSL Viton
bague d'étanchéité

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 11.07.2012


customer CVS vehicle FL16 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81PL478NLB5340 installation drawing 81.7085.3a page 3
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

53 Kegelrollenlager 32024 2
tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

54 Kegelrollenlager 32028 2
tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

55 Abstandsring 81.4908.4 2
spacer ring
anneau entretoise

59 Wellenmutter 507270-113 2
nut
écrou

60 Zylinderschraube 912N10X109 2
hexagon socket screw M10X10 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

121 Ring 81.4934.4 2


ring
anneau

250 Innenlamelle 507275-673 10


inner disk
disque intérieur

251 Außenlamelle 507275-223 10


outer disk
disque extérieur

252 Kolben 509275-833 2


piston
piston

258 Dichtsatz 10.5031.4 2


gasket
garniture

259 Dichtsatz 10.5030.4 2


gasket
garniture

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 11.07.2012


customer CVS vehicle FL16 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81PL478NLB5340 installation drawing 81.7085.3a page 4
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

260 Bremsenträger 509275-821 2


brake carrier
support de frein

261 Gehäuse 509275-632 2


housing
carter

262 O-Ring O380X4N 2


o-ring 380X4, NBR, 70 Shore
bague torique

263 O-Ring O220X3N 2


o-ring 220X3, NBR, 70 Shore
bague torique

266 Sechskantschraube 931N14X809 32


hexagon screw M14X80 DIN931-10.9
vis à six pans

269 Zylinderschraube 912N16X409 40


hexagon socket screw M16X40 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

271 Gleitringdichtung 76.97H-24 2


face seal
joint à bague coulissante

272 Verschlußschraube 908N22F5 4


screw plug M22X1,5 DIN908-5.8
bouchon fileté

273 Dichtring 7603NA22X27 4


sealing ring A22X27 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

278 Entlüfterstutzen 3.3510-0800 2


bleeding socket 3.3510-0800.1/A0020
raccord de purge

279 Dichtring 7603NA14X18 2


sealing ring A14X18 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 11.07.2012


customer CVS vehicle FL16 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81PL478NLB5340 installation drawing 81.7085.3a page 5
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

280 Entlüfterventil 3.3518-1501 2


bleeder valve 3.3518-1501.2M/R0023
purgeur

281 Rohr 507275-494 24


pipe
tube

282 Sechskantschraube mit Flansch 6921N6X408 24


hexagon screw with flange M6X40 DIN6921-8.8
vis à six pans avec bride

283 Druckfeder VD257C 24


compression spring
ressort compression

300 Planetengehäuse 507250-2051 2


planetary housing
carter de planétaire

304 O-Ring O280X3N 2


o-ring
bague torique

305 Verschlußschraube 908N24F5 2


screw plug M24X1,5 DIN908-5.8
bouchon fileté

306 Dichtring 7603NA24X30 2


sealing ring A24X30 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

307 Verschlußschraube 908N16F5 2


screw plug M16X1,5 DIN908-5.8
bouchon fileté

308 Dichtring 7603NA16X20 2


sealing ring A16X20 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

310 Einstellschraube 507258093P5 2


adjusting screw
vis de réglage

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 11.07.2012


customer CVS vehicle FL16 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81PL478NLB5340 installation drawing 81.7085.3a page 6
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

311 Nutmutter 70852N26F 2


slotted nut M26X1,5 DIN70852-6.6
écrou cannele

312 Zylinderschraube 7984N10X208 6


hexagon socket screw M10X20 DIN7984-8.8
vis à tête cylindrique

314 Sonnenrad 507251-183 2


sun gear
roue solaire

316 Sicherungsring 471N52X3 2


circlip 52X3 DIN471
circlip

320 Anlaufring 507249-064 2


thrust ring
bague de butée

322 Planetenrad 507253-103 8


planetary gear
roue planétaire

324 Anlaufscheibe 509256-025 16


thrust washer
rondelle de butée

329 Nadellager K035X045X20 24


needle bearing
palier à aiguilles

331 Planetenbolzen 507254-034 8


planetary pin
boulon planétaire

333 Spannhülse 10.4838.4 8


locking pin
goupille ressort

335 Hohlrad 507252-102 2


ring gear
roue denture intérieur

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 11.07.2012


customer CVS vehicle FL16 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81PL478NLB5340 installation drawing 81.7085.3a page 7
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

336 Hohlradträger 507255-882 2


ring gear carrier
support de roue à denture

337 Halterung 507247-034 6


retainer
reteneur

338 Zylinderschraube 912N6X129 12


hexagon socket screw M6X12 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

340 O-Ring O35X2N 8


o-ring 35X2, NBR, 70 Shore
bague torique

400 Achsantrieb 81.7085.AA 1


differential and carrier assembly
ensemble tête de pont et différent.

401 Kegelritzel 51.1329.3 1


drive pinion set with pos.402
pignon

402 Tellerrad 51.926.3 1


ring gear set with pos.401
couronne

403 Differentialgehäuse 71.2807.1 1


differential housing set with pos.404
carter du différentiel

404 Differentialgehäuse 71.9095.2 1


differential housing set with pos.403
carter du différentiel

405 Differentialkreuz 71.784.3 1


differential spider
croisillon porte satellites

406 Achswellenrad 71.786.2 2


differential side gear
pignon planétaire

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 11.07.2012


customer CVS vehicle FL16 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81PL478NLB5340 installation drawing 81.7085.3a page 8
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

408 Ausgleichskegelrad 71.785.2 4


differential pinion
pignon satellite

409 Scheibe 10.3647.4 2


disk
rondelle

411 Anlaufscheibe 71.2935.4 4


thrust washer
rondelle de butée

412 Lagerbuchse 71.783.4 4


bushing
bague

413 Sechskantschraube 931N14X909 8


hexagon screw M14X90 DIN931-10.9
vis à six pans

414 Zylinderschraube 912N14X302 16


hexagon socket screw M14X30 DIN912-12.9
vis à tête cylindrique

415 Kegelrollenlager 32017 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

416 Kegelrollenlager 32014 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

417 Kegelradantriebsgehäuse 51.1651.0 1


differential carrier
carter de commande

418 Sechskantschraube 931N16X809 4


hexagon screw M16X80 DIN931-10.9
vis à six pans

419 Stellring 51.921.4 1


setting ring
écrou réglage

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 11.07.2012


customer CVS vehicle FL16 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81PL478NLB5340 installation drawing 81.7085.3a page 9
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

420 Stellring 51.035.3 1


setting ring
écrou réglage

421 Sicherungsblech 106.060.4 2


lock plate
tôle sécurité

422 Sechskantschraube 933N8X129 2


hexagon screw M8X12 DIN933-10.9
vis à six pans

423 Sechskantschraube 933N14X359 14


hexagon screw M14X35 DIN933-10.9
vis à six pans

425 Sechskantschraube 931N14X909 2


hexagon screw M14X90 DIN931-10.9
vis à six pans

427 Verschlußschraube 910N30F5 1


screw plug M30X1,5 DIN910-5.8
bouchon fileté

428 Dichtring 7603NA30X36 1


sealing ring A30X36 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

432 Kegelrollenlager 31314 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

433 Stützscheibe S120X150X3 1


thrust washer 120X150X3,5 DIN988
rondelle de butée

434 Ring 51.958.4 1


ring
anneau

436 Kegelrollenlager 31312 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 11.07.2012


customer CVS vehicle FL16 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81PL478NLB5340 installation drawing 81.7085.3a page 10
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

440 Radialwellendichtring 090X130L12V 1


radial seal ring 90X130X12 BAUMSLX7 Viton
bague d'étanchéité

444 Antriebsflansch 51.3197.3 1


drive flange
bride de commande

445 Einschlagmutter 71.2702.4 1


adjusting nut
écrou reglage

583 Scheibe 10.2819.4 1


disk
rondelle

600 Gleitsattelbremse 40 023 005 1


brake
frein

601 Bremsenträger 81.7090.1 1


brake carrier
support de frein

602 O-Ring O16X4N 2


o-ring
bague torique

603 Bremsscheibe 81.5341.3 1


brake disk
disque à frein

604 Sechskantschraube 933N12X409 7


hexagon screw M12X40 DIN933-10.9
vis à six pans

605 Bremsbelagträger mit Belag 12 182 091 2


brake pad with lining
patin avec garniture

606 Entlüfterventil 16 200 152 1


bleeder valve
purgeur

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 11.07.2012


customer CVS vehicle FL16 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81PL478NLB5340 installation drawing 81.7085.3a page 11
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

607 Staubkappe 16 200 141 1


dust cap
capuchon

608 Sicherungsring 18 458 036 1


circlip
circlip

609 Tellerfedersäule 12 303 003 1


set of dished plate springs
assortiment des rondelles

610 Sechskantmutter 18 442 013 1


hexagon nut
écrou à six pans

611 Gewindestift 18 425 475 1


set screw
vis sans tête

612 Deckel 13 230 075 1


cover
couvercle

613 Ring 13 701 070 1


ring
anneau

614 Kolben 13 477 053 1


piston
piston

615 Druckstück 13 229 167 1


cross strut
poussoir

616 Sechskantschraube 18 429 469 2


hexagon screw
vis à six pans

617 Kronenmutter 18 444 000 2


castle nut
écrou à créneaux

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 11.07.2012


customer CVS vehicle FL16 created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81PL478NLB5340 installation drawing 81.7085.3a page 12
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

618 Splint 18 530 032 2


splint pin
goupille fendue

619 Reparatursatz Dichtung 12 999 473 1


repair set gasket
pochette de réparation garniture

623 Flachgreifermagnet 17 861 001 2


magnetic
magnetique

624 Toleranzring 17 665 107 2


tolerance ring
anneau tolérance

626 O-Ring 17 721 178 1


o-ring
bague torique

627 Sechskantschraube 18 429 151 3


hexagon screw
vis à six pans

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
11.12.2004 Schmidt

280
278 273
260 279 272
265

253 259
254 258 274
252 275 263
264

251

250 273
266 272
267
251
250 269
262

261
283

281
271 287
282

Bremse
brake
frein

Blatt Nr. / sheet no. / feuillet no. 2 / 661.4


13.11.2006 Schmidt

601

600
602

604

603

Halter für Feststellbremse


retainer for parking brake
reteneur de frein de stationnement

Blatt Nr. / sheet no. / feuillet no. 2 / 662.4


15.01.2001 Seckinger

336

338
337

333
324
322

329
331
324

340
335
300 320

314

316

310
311
304
Planetengetriebe
planetary gear drive
308 engrenage planétaire
312
305 307
306 Blatt Nr. / sheet no. / feuillet no. 2 / 696 . 4
~


~....
m
m

'C
607
~
'C
00
~

606

627

~ 608

605

6 2 4 ~~::::±:-:

623--=~~~~

612
619======~~~~: -1~
619­ -----=m~ 613

614
- - 62616191

619
619

618 617 616

~:H~ ,. -­
r-,-­
'-­

[
I-- ..-­
"<,--,
,-'
h ..­ 1.­

0
-
r--"'i~
.1-.
J:.-__ J/
~
'+ß
- "" -- -

/
".;~
l,.,
-.,
-.J 1: ,.­
._..;."';" - ~

I'-
i-'­
'= .....
l.....-- '-­

Fes t stell bremse


parking brake
frein de stationnement Blatt Nr.lsheet no.l feuillet no. 2/733.4