Sie sind auf Seite 1von 27

HYDREM A

R 1020 welma r

ERGÄNZUN G
ZUR ERSATZTEILLISTE M 1020

AUSGABE 1999
Verehrter Kunde ,

die vorliegende Ersatzteilliste enthält alle Angaben, die für die Ersatzteilbestellung erforder-
lich sind . Nur Original - weimar - Ersatzteile gewährleisten Qualität, Sicherheit und Aus-
tauschbarkeit .

In der Ersatzteilliste M 1020 ergeben sich für den Raupenbagger R 1020 in einigen Bau -
gruppen Abweichungen, über die wir Sie hiermit informieren .

Um Ihr weimar - Gerät in einwandfreiem Zustand zu halten, steht Ihnen unser Kundendiens t
für weitere Auskünfte gerne zur Verfügung .

Wir wünschen Ihnen problemloses und störungsfreies Arbeiten .

Die Geschäftsleitung

HYDREM A
welma r
Weimar-Werk Baumaschinen Gmb H
Postfach 25 64 • D - 99406 Weima r

Telefon 0 36 43 I 46 14 0 0
Telefax 0 36 43 / 46 14 02

Copyrigh t
Weimar-Werk Baumaschinen GmbH

Stand: November 1999


Baugru p,penersi,clt . R ~~~~

Figur Best . aus Bezeichnun g


Blatt

1 .1 1 Unterwage n
1 .1 .1 1 Leitradeinheit

1 .2 1 Raupenkettensatz

1 .3 1 Drehdurchführung R

1 .8 1 Fahrantrieb R

3.1 1 Antriebsaggregat R

4 .2 1 Fahrersitz

4 .4 1 Bedienstand R - Bedienelemente

4 .5 1 Bedienstand R - Hydrauli k

4.6.4 1 OW-Hydraulik für Verstellausleger u . ZV1 - Teil 1


1 OW-Hydraulik für Verstellausleger u . ZVI - Teil 2
1 OW-Hydraulik für Verstellausleger u . ZVI - Teil 3

7 6 5 4

FIg.1 .1 Blatt 1 von 1

H1020

Flg . 1 .1 Blatt 1 von 1 Pos . Stck . Ident -Nr . Bezeichnung


RI 020 Unterwagen

Pos. Stck . Ident-Nr . Bezeichnung

1 2 14 001276 Mtriebsrod
2 2 14 003 054 Fctrgetriebe
3 2 14 003 055 IfydrauLikuotor
4 4 14 001 277 Trroc grooLLo
5 18 14 001 277 LaufroLLe
6 2 14 003 056 53-Gliederkette ohne Bodenplatten
7 2 14 001 283 Loltrod sit GLeitstOckon
4

~....~,_,,.. .
7
'

Flg .1 .1 .1 Blatt 1 von 1


Flg. 1 .1 .1 Blatt 1 von 1 Pos . Stck . !dent-Nr . Bezeichnung

81020 Leltradelnhel t

Pos . Stck . Ident-Nr . Bezeichnun g

1 2 14 001 283 Leitrod mit 6leitstOcken


2 2 14 001 280 Traverse
3 2 14 001 282 Federpaket,komplet t
4 2 14 001 281 Fettspanner,koeplett

1 2 5 4

FIg.1 .2 Blatt 1 von 1

nIO2n

Fig . 1 .2 Blatt 1 von 1 Pos . Stck . Ident-Nr . Bezeichnung


Raupenkettensatz
RIO20

Pos . Stck . Ident-Nr . Bezeichnung

— 2 14 003 056 53-Gliederkette ohne Bodenplatte n


106 14 003 051 3-Steg-Bodenplatte 750
-- 424 14 002 903 Schraube
-- 424 14 002 904 Mutte r
1 14 001 284 Reparatursatz D2,bestehend oust
1 1 14 001 285 . KettengL i ed, rechts
2 1 14 001 286 .Kettlied,links
3 1 14 001 287 .EndbucØ
4 2 14 001 288 .Endbolzen
5 4 14 001 289 .Endring
PCattForm - Qberuoge n

A
r////i`'i %//////~! .
2 Anzugsmoment 180 N m

1111 WM 115 1

0 8
•• 0
Rahmen - Untervagen

Bialt 1 von 1
Fig . 1 .3 Blatt 1 von 1 Pos . Stck . ldent -Nr . Bezeichnun g

81020 Drehdurchführung R

Pos . Stck . Ident -Nr . Bezeichnun g

1 1 10 002 769 Orehverbinduig


2 3 Sechskantschratbe ISO 4017-M16x35-8 .8-A31
— 1 10 401 582 3 Verschteipteilsatz,bestehend aus :
-- l .Dichtrin g
-- 1 Awing
1 .Mitring
3 (,ow)

A - unten

B- oben

,rOdwbr[ s

Fig.1 .8 Blatt 1 von 1

ß1~~~

Fig. 1 .8 Blatt 1 von 1 BELEGUNGSPLAN


Fahrantrieb R
R1020 Schlauch- bzw . von an
Rohde i tung

Pos . Bauelement / Anschluß Bouelement / Anschlug Bemerkung


Pos . Stck . Ident -Nr . Bezeichnun g
13 DDF / 4 Motorrechts / A (unten)
1 1 10 391 289 5 Eirecfraubversctraårg 13 DDF / 2 Motor,links / A (oben)
2 1 10 391 082 8 KambinatlØersctraång 14 DOF / 1 Motor, rechts / B (oben)
3 3 10 391 119 5 E i r><ichraubversctrabug 14 DDF / 3 Motor,links / B (unten)
4 1 103913541 Kabinationsversctrabung 15 DOF / 0 Motor,rechts / T (unten)
5 12 10 290 488 8 SAE -FLmscifiOLFte 15 DDF / 0 Motor,links / T (unten)
6 24 Zylinderschraube DIN 912-M10x30-10 . 9 16 DDF / 6 Motor,rechts / X
7 6 10 150 318 2 0-R i 16 DOF / 6 Motor,links / X
8
9
4
4
10 391 110 5
10 290 503 6
Ei
SAE-flmschhOlf t~ eØg 17
17
Brewsluftanschlup
Bresluftanschluß
/
/
A6VE
A6VE
/
/
Bra
Bre
10 2 10 000 010 5 0-R i
11 8 ZyULsctraube DIN 912 M12x40-10 . 9
12 2 10 003 269 E irØxbubversctraubung
13 2 12 488 691 Schlachleitu g
14 2 12 488 692 Schlachle i tu g
15 2 12 468 647 Schlauchleitung
16 2 12 464 Ø SchØle I tu g
17 2 12 464 439 7 Schlauchleitung
19 1 10 391 207 5 VerØlupte I l
20 1 10 391 208 3 Verbindungsteil

34 66 32 33 56 ~ 45 3 13 14 28 54 55 27
24
59 22 2 5

A-A

Flg . 3.1 Blatt 1 von 1

HI 020

Fig . 3.1 Blatt 1 von 1 Pos . Stck . Ident-Nr . Bezeichnun g


Antriebsaggregat R
81020 39
40
1
1
10
12
831
490
898 Kombinationsverschraubun g
SchLauchleitug
166
41 1 10 831 696 Kogib i nat i onsverschrabu g
42 1 10 391 026 6 EinsctrØverschraubung
Pos . Stck . Ident -Nr . Bezeichnung 43 1 10 831 246 Me(kØØ
44 1 10 832 118 SchwenkvØ hraubung
1 1 10 002 221 Dieselrotor Einzelteile siehe Fig .3 . 2 45 2 10 391 214 7 Kombinationsverschraubun g
2 1 10 002 219 CentaFlex-K L 46 1 10 290 874 6 McOkupplu g
3 1 10 002 220 Centa-AØ 49 1 10 830 770 1 Kombinationsverschraubung
4 12 Zylinderschrate DIN 9124110x35-8 .8-A3L 50 1 10 391 100 0 Kombinationsverschraubun g
5 12 Scheibe DIN 125-10,5-200HV-A1 51 1 10 391 142 7 Reduzierung
6 1 12 490 165 Ax i alkolbenpumpenkomb i not i on 54 0,50m 10 290 926 5 KraFtstoFFschLauch
— 1 14 002 : : : .Axialkolbenpumpe (MO) 55 1 10 000 301 Rohrbogen-SchLarchnippe L
1 14 002 890 .AxialkolØnpunpe (All ) 56 1 10 000 473 Rohrbogen-Schlauchnippe l
7 4 Secbskm hhrr'aa~~bbee ISO 4017-1120x40-8 .8-A1 57 1 12 490 149 Schlauchstock
8 4 Scheibe DIN 125-21-2M-Al 58 2 10 290 915 2 Schlouchschelle
9 1 12 490 151 Motorlager 59 1 10 002 330 Schlauchverbinder
10 8 Sechslanteutter DIN 982-M12-8-A3 . 61 4 Scheibe DIN 9021-17-140HV-A1
11 8 Scheibe DIN 6916-13-tZn 62 1 Scheibe DIN 125-17-200HV-Al
12 1 12 490 158 Motorlager 63 1 Sechskantsclrabe ISO 4017-116x45-8 .8-Al
13 8 Sechskantsctraube ISO 4017-Mi2x35-8 .8-Ai 65 1 12 493 174 Motorlager
14 8 Scheibe DIN 6916-13-tln 66 Dichtungsmasse TeroLan 3251
16 4 10 290 803 0 Matacone Lager
1? 12 Scheibe DIN 125-17-200HY-Ai
18 4 10 290 805 5 AnschLagscheib e
19 4 Sech kmtsclroube ISO 4014-Mi6x120-8.8-A31.
20 4 Sechskantmutter DIN 9824116-8-Al
21 16 Seåhskantsclr cube ISO 4017-1110x35-8.8-Al
22 18 SeØkantmutter DIN 9824110-8-Al
23 1 10 000 541 Olablapventi L
24 1 KraftstoFFvarFi lter
— 1 14 002 400 .Glosbehalter
1 14 002 401 Dichtung ØFtstoFFvorFilter )
25 2 Seårskmtsclrc be ISO 4017-1110x40-8 .8-Ai
26 2 10 371 304 4 RolrschØippe l
27 6 10 290 915 2 Schlauchschelte
28 1 12 490 154 Motortope r
29 3,20. 10 002 023 Schlauch
31 3,20m 10 002 023 Schlauc h
32 2 Zylinderschraube DIN 912-MlOx30-8 .8-Al
33 2 Scheibe DIN 125-10,5-200HV-A3 .
34 1 10 002 982 Zahnrodpumpe
35 1 10 832 091 F Lars Luø
36 1 10 830 840 5 Kombinationsverschraubung
37 2 10 002 300 Flcinschanschlu ß
38 1 10002 753 Einschraubverschrabuig
Ø
29
28
27

C D
AnschlOsse for Schlaucht . sit Drahtsarkierer . . .

Flg. 4 . 2 Blatt 1 von 1

RI 020

F1g. 4.2 Blatt 1 von 1 Pos . Stck . Ident -Nr . Bezeichnung


Fahrersitz
R1020

Pos . Stck . Ident -Nr . Bezeichnun g

1 1 10 400 117 6 Fahrersitz Einzelteile siehe Fig .4 .2 . 1


1 1 10 002 256 Fahrersitz (luftgefederter Sitz )
2 4 Sechskantschratioe ISO 4017-M8x12-8 .8-A3 1
3 1 10 003 Ø Yarsteuerger t
-- 1 14 002 231 Errggoonrao.~Ischer Grif f
— 1 14 002 044 .Faltenbalg 15 Grad
— 4 14 001 201 Stapel sit FOhrug
4 1 10 003 291 VorsteuergerOt
— 1 14 002 231 Errgg~a~a~ischer Grif f
— 1 14 002 044 .Faltenbalg 15 Grad
4 14 001 201 Stapel sit FOhrug
5 12 10 391 104 1 E i ns ivisi ,erst raubtng
6 12 12 464 355 6 Schi.auchleitug
7 2 Drahuarkierer WM-0 1
8 2 Drahtsarkierer WM-02
9 2 Øtearkieror WM-03
10 2 Drahuorkierer WM-04
11 2 DrahtsorkIerer W05
12 2 Drdniarkierer W0
6
13 8 Zylinderschraube DIN 912-116x16-8 .8-A31
14 4 Sechskantsc raube ISO 4017-116x16-8 .8-A3L
15 1 12 683 Deckel
25 2 12 350 719 7 Schlauch
26 1 10 830 750 0 Kugelknop F
27 1 10 000 316 RIØØFFe r
28 1 Zylinderschraube DIN 84-115x25-4 .8-A31
29 2 Scheibe DIN 126-5,5-100 HV-A3 L
30 1 Sechskmtsutter DIN 6924-115-8-Al
31 1 12 350 792 7 Platte
32 4 Seårskantschraube ISO 4017-116x16-8 .8-A31
33 8 Scheibe DIN 433-6,4-140 HV-A l
34 1 10 000 269 BmdscheibenstOtze,koeplett
Blatt 1 von 1

Flg. 4.4 Blatt 1 von 1 Pos . Stck . Ident -Nr . Bezeichnun g


Bedienstand R - Bedlenelemente
R1020

Pos . Stck . Ident-Nr . Bezeichnun g

1 2 10 002 840 YorsteuergerO t R


— 2 14 002 290 .StOpel Nit FOhrung
— 2 14 001 681 .Fattenbal g
-- 2 14 002 791 .ZentrierFeder
3 1 10 831 259 YarsteuergerO t
— 2 14 002 290 .StOpel sit FOhrung
2 14 001 681 Faltenbalg
8 1 10 003 291 Yorsteuerger8t
— 1 14 002 231 E rrggoonooeischer 6r I F F
— 1 14 002 044 .Fa[tenbalg 15 Grad
— 4 14 001 201 StOßel mit FOhrung
9 1 10 003 292 YorsteuergerO t
— 1 14 002 231 E rrggoonoomischer 6riF F
— 1 14 002 044 .Faltenbalg 15 Grad
— 4 14 001 201 StOßet ■it FOhrung
19 1 12 482 Ø Bedienpult

106 109,162 108 152 152 155 15 7


160 109,139 130 105 107 111 132 66,167 139 180 136 09 153 5 56 158

/CZ'

Flg . 4.5 Blatt 1 von 1

G°ß10200

Fig . 4 .5 Blatt 1 von 1 Pos . Stck . Ident-Nr . Bezeichnun g

R1020 Bedlenstand R - Hydrauli k


153
154
2
2
Drahtmarkierer
Drahtmarkierer
WM-2 9
WM-28
155 1 12 463 044 Schlauchleitung
156 2 Drahtmarkierer WM-30
Pos . Stck . (dent-Nr . Bezeichnun g 157 1 12 482 540 Schlauchleitung
158 2 Drahtmarkierer WM-3 1
101 1 10 003 042 SteuerOleinhei t 159 1 12 464 355 6 Schlauchleitung
102 2 12 493 299 Distanzbuchse 160 2 12 355 400 0 Schlauchleitung
103 2 Scheibe DIN 125-8,4-200W-Al 162 1 10 391 143 5 Wechselventi l
104 2 Sechskantsclr be ISO 4017-MBx100-8 .8-A3l 163 4 12 463 117 Schleichleitung
105 1 10 002 507 Druckspeicher 164 4 10 002 107 Verschratug
106 1 10 001 235 KØinationsverschrabu g 166 1 10 002 600 Verschraubung
107 1 10 391 026 6 E inschrabversc raubtng 167 5 10 831 367 Druckschalter
108 12 10 391 104 1 ElnscØersclraubtng 168 1 10 290 873 8 Meßkupplung
109 2 10 391 092 4 Kombinationsverschraubun g 170 2 Drahtmarkierer WM-24
110 1 10000 120 E insclrabversclrabung 171 2 Drahtmark i erer WM-2 5
111 1 10 832 116 E i nsclrØersdraubuig 172 2 Drahtma rkierer WM-36
112 3 10 391 082 8 Kombinationsverschraubun g 173 2 Drahtmark i ener WM-37
119 1 12 464 202 Schlauchleitung 174 1 10 002 331 Druckvent i l
120 2 Drahmarkierer WM-27 175 1 10 002 899 Verschlußtei t
123 1 12 355 442 7 Schlouchleitu g 176 1 10 001 137 E i nschraubverschraubug
124 2 Drahtmark I erer WM-4 9 177 1 10 001 206 E i nschraubversciraubu g
125 1 10 391 289 5 Einscfabversctraubtng 178 1 10 391 141 0 Komb i na t i onsverschraubug
126 1 12 468 647 Schlauchleitung 179 1 10 001 571 1, s , • lverb i Ø
127 2 Drahtmarkierer 101-39 180 8 10 391 147 6 Vet. . indugsverschratug
128 1 12 465 749 Schlauchleitung 181 1 10 391 141 0 Kogib i nat i onsverschroubg
129 2 Drahtmarkierer WM-55 182 1 10 391 142 7 Reduzierung
130 1 12 464 373 2 Schlauchleitung 183 1 10 000 166 Reduz i erur g
132 1 12 464 359 T Schlauchleitung 184 2 12 464 348 Schlauchleitung
133 4 12 464 431 5 Schlauchleitug 185 2 10 391 104 1 E i nschraubverschraubug
135 1 10 391 387 1 Reduzierung 186 1 12 463 338 Schlauchleitung
136 1 10 391 157 2 EinscØerschrotbtn g 187 2 Drahtmarkierer WM-43
139 2 10 391 083 6 Yerbindtngsversclraubun g 1:: 1 12 488 625 Schlauchleitung
140 1 12 464 353 1 Schlauchleu tug 189 2 Drahtmarkierer WM-4 4
141 4 ik'ahtwarkierer WM-38 190 2 10 391 100 0 Kombinationsverschraubun g
142 1 10 391 033 8 Reduz i 191 1 10 003 316 Wegeventi l
143 1 12 355 431 4 Schlaucheng 192 2 Zylinderschrate DIN 84-M6x40-4 .8-A31
144 1 12 355 439 6 Schlauchleitug 193 3 Scheibe DIN 125-6, 4-200NV-A3l
145 2 Drahteark i erer WM-3 2 194 4 10 391 104 1 Einschratverschraubung
146 1 12 355 438 8 Schlauchleitung 195 2 10 391 182 0 Verschlußtei l
147 2 Drahtaarklerer W11-33
148 1 12 355 439 6 Schlauchleitun g
149 2 Ik'ahtmarklerer WM-3 4
150 1 12 355 438 8 Schlauchleitung
151 2 Drahtmarkierer WM-2 3
152 2 12 355 437 1 Schlauchleu tug

39,10 38 43 42 34,35,36,31 31 .19,21,22 24,29 33 32,36,64,65

A 57

Flg . 4.6.4 Blatt 1 von 3

H1020

Fig. 4.6.4 Blatt 1 von 3 Pos . Stck . Ident -Nr . Bezeichnun g


Oberwagenhydrauilk für Verstellausleger
R1020 und Zusatzverbraucher ZV1 46 1 12 482 319 Schlauchleitun g
47 1 10 391 119 5 Einschraubverschraåmg
Tell 1 48 1 12 464 339 Schlauchleitung
49 1 12 490 710 Schlauchleitun g
Pos . Stck . (dent-Nr . Bezeichnung 50 1 12 490 711 SchiouchleitØ
51 1 12 490 718 Schlauchleitung
2 2 10 391 135 5 Ei nscfØerschratbtn g 53 1 12 490 723 Schlauchleitung
3 4 Scheibe DIN 125-10,5-200HV-A31 54 1 12 490 712 Schlauchleitun g
4 4 Sechskantschraube ISO 4017-M10x30-8 .8-A 1 55 1 12 490 724 Schlauchleitung
5 1 12 490 607 Steuerblock R1020 56 1 10 002 634 ROcklaufsomnter
6 6 10 002 192 Einscerschraubu g 57 1 10 391 027 4 Konbinationsverschroubun g
7 6 10 391 323 6 E InsclØersctraubung 58 1 10 002 635 ROcktaufsamuLer
8 2 10 391 322 8 E Insctraubverschraubung 59 1 10 001 254 Doppelverbinder
9 3 10 831 545 Einsclr by aØ 60 1 10 001 253 ROckschlogvent i l
10 19 10 391 104 1 E itusclratbversthraubung 61 10 002 752 Verbindungsverschraubung
11 1 10 000 383 8l tØle r 63 12 482 477 Schlauch LeitØ
12 2 S~mtsctraube ISO 4011-M8x80-8 .8-A31 64 2 10 290 679 3 SAE-FLanschhOtrte
13 1 12 482 317 SchØleittng 65 4 Zylinderschraube DIN 912-1110x30-8.8-A31
14 1 10 391 169 3 Kaebinationsversctroubut g 66 2 10 291 N' 3 SAE-FlatschhOiFte
15 3 10 391 078 0 E insclraubversctratbug 67 1 12 482 314 Schlauchleitung
16 1 12 490 705 Schlauchle i tug 68 1 10 002 763 Verschlu*ltei L
17 1 10 000 582 KoebinationsversØubun g 69 1 12 490 719 Schlauchleitung
18 2 10 002 766 SAE-Flanschhdlfte
19 16 Zylinderschraube DIN 912-M12x40-8 .8-A3 1
20 1 10 000 571 0-Ring
21 8 10 290 503 6 SAE-F[anschhOlfte
22 5 10 000 010 5 0-Ring
23 1 10 831 260 Rockschlagvent i l
24 1 12 490 SougschLouch
25 1 12 490 7Ø ugschlouch
29 4 antsctroube ISO 4011-M12x35-8 .8-A31
31 1 12 490 717 Schlau chlei tu g
32 1 12 490 708 Schlauchleitung
33 1 12 490 Ø Schlauchleitug
34 2 12 466 456 SchlØleiwg
35 8 10 290 488 8 SAE-Flansct~hilfte
36 5 10 150 318 2 ØI
37 20 Zyltersdxraibe DIN 912-M1Ox30-8 .8-A31
38 2 12 355 445 1 Schlauchleitung
39 2 10 391 092 4 KØinatiansversctraubtng
40 1 10 002 767 E inscfØersc ratbtng
41 1 12 464 330 Schlauchte i tu g
42 1 12 464 339 SchlauchLei tug
43 1 10 391 052 2 EinsctrØersctraubug
44 1 10 391 300 2 E insctrØersctraubug
45 3 10 831 589 Koebinationsverschroubung

15 16

Z4 be ae
z1 b? ai
M bs as 45
72 b6

e6
41
13 b 4

et APS

F
b3

10

:Imo .n~c an Kahler oben

lilt
'%~~~~~~'sw~~ :Lts.vw '

21,22,84 18 19 20

X
Ansicht gilt Far Anschlug a2 und b2 von Pos .5

90 91 10

QC 1
Pos . S Schlauchleitung
-. . —

\~~9-~
a2 bzw b 2
\\
+,
an LS-Regler AIIY O
Achtung! 0,6 1, 2

Flg . 4.6.4 Blatt 2 von 3

HI 020

Fig. 4.6.4 Blatt 2 von 3 Pos . Stck . Ident-Nr . Bezeichnung


Oberwagenhydraulik für Verstellausleger
R1020 und Zusatzverbraucher ZV1 46 1 12 482 319 Schlauchleitung
47 1 10 391 119 5 E I nsctrbverschraubung
Te11 2 48 1 12 464 339 Schlauchleitung
49 1 12 490 710 Schlauchleitung
Pos . Stck . Ident -Nr . Bezeichnung 50 1 12 490 711 Schlauchleitung
51 1 12 490 718 Schlauchleitung
2 2 103911355 Einschraubversc rcubu g 53 1 12 490 723 Schlauchleitung
3 4 Scheibe DIN 125-10,5-200HV-A31 54 1 12 490 712 Schlauchleitung
4 4 Sechskmtsctraube ISO 4017-M10x30-8 .8-A31 55 1 12 490 724 Schlauchleitung
5 1 12 490 607 Steuerblock R1020 56 1 10 002 634 ROcklaufsamm te r
6 6 10 002 192 E i nschØersc rabug 57 1 10 391 027 4 Kombinationsverschraubung
7 6 10 391 323 6 E i nschraubversc raubu g 58 1 10 002 635 ROcktaufsaler
8 2 10 391 322 8 E Insclraubverschrati ui g 59 1 10 001 254 u . .• • tverb i Ø
9 3 10 831 545 EInschrabverschraubung 60 1 10 001 253 RO • schtogvent i l
10 19 10 391 104 1 E Inscfr 'sschraubug 61 1 10 002 752 Verbindungsverschraubung
11 1 10 000 383 g lcee~~pp turregle r 63 1 12 482 477 Schlauchteitu na
12 2 Secf>skmtscirarbe ISO 4017-118x80-8 .8-A3 1 64 2 10 290 679 3 SAE-FtanschhOlfte
13 1 12 482 317 Schlauchleitung 65 4 Zylinderschraube DIN 912-M10x30-8.8-A31
14 1 10 391 169 3 Kombi nat i onsversctraubu g 66 2 10 291 : :' 3 SAE-FlmschhOiFt e
15 3 10 391 078 0 EinschØerschraubug 67 1 12 482 314 Schlauchleitun g
16 1 12 490 705 Schlauchleitug 68 1 10 002 763 YerschluOtei t
17 1 10 000 582 Kombinatimsverschraibu g 69 1 12 490 719 Schlauchleitung
18 2 10 002 766 SAE-FlarscihhOlFte
DIN 912-1112x40-8 .8-Ai

21
19 16 Zyli nderschatbe
10 000 571 O-R i ng
8 10 290 503 6 SAE-Fla sc hOlf to
22 5 10 000 010 5 0-Ring
23 1 10 831 260 ROckschlagventi l 84 4 10 832 181 Zylinderschraube
24 1 12 490 706 Saugschlauch 85 1 10 002 822 E rngargsdruckwaage
25 1 12 490 707 touch 86 1 10 391 392 7 E i nschraubverschraubung
29 4 mtschraube 150 4017-1112x35-8 .8-Ai 87 1 10 391 217 1 E inschrabverschrabug
31 1 12 490 117 Schlauchleitung 1 12 464 338 Schlauchleitung
32 1 12 490 708 Schlauchleitung 89 1 12 488 628 Schlauchleitung
33 1 12 490 709 Schlauchleitun g 90 1 10 391 215 5 Kombinationsverschraubung
34 2 12 466 456 Sch1auchlei lung 91 1 10 002 826 Aufschrabverschraubung
35 8 10 290 488 8 SAE-FlmschhltFc e 92 1 10 002 843 Kombinationsverschraubung
36 5 10 150 318 2 0-R i lerschrautg 93 2 10 002 379 Vent i tkörØ
Ø
37 20 Zyli DIN 912-1110x30-8 .8-A3 1 94 2 10 002 343 Drosse l
38 2 12 355 445 1 SchØleitu g 95 2 10 002 344 Drosselschraube
39 2 10 391 092 4 Koebinationsversctratbu g 96 2 10 002 179 Drosselstift
40 1 10 002 767 E i nsctraubv ch oubug 97 2 10 002 392 0-Ring
41 1 12 464 Ø Schlauchleitug
42 1 12 464 339 SchtØlei tug
43 1 10 391 052 2 E irtschbversch oubug
44 1 10 391 300 2 E i nsclrØer schraubung
45 3 10 831 589 Koebinatiasverschroubung

1 0 90 e'
2 e 100 0 '
s 08
s~
0'

6edienstmd rm unte n

Flg. 4.6.4 Blatt 3 von 3

ßl044

Fig. 4.6.4 Blatt 3 von 3 Pos . Stck . ident-Nr . Bezeichnung


Oberwagenhydraullk für Verstellausleger
R1020 und Zusatzverbraucher ZVI
Tell 3
Pos . Stck . (dent-Fir . Bezeichnun g

1 1 10 831 259 Yorsteuerger Ot


— 2 14 001 681 .Faltenbalg
2 14 002 290 StOOel mit FOØ
2 4 Sec skantschro e ISO 4017-M8x20-8 .8-A3L
3 4 10 391 104 1 E inscMØersclraubung
4 1 12 355 576 6 Schlauchleitung
5 1 12 464 431 5 Schlauchleitung
6 2 10 391 092 4 Kombinationsverschraubun g
7 2 12 463 117 Schlauchleitung
8 2 Orahtrarkierer WM-4 7
9 2 Orahtrarkierer WM-46