Sie sind auf Seite 1von 5

VISTA EXPLODIDA

MOTOCOMPRESSOR DE AR

HYAC 24D
2HP - 24L - 7 Pés
VISTA EXPLODIDA
MOTOCOMPRESSOR DE AR HYAC 24D

www.hyundaipower.com.br
VISTA EXPLODIDA
MOTOCOMPRESSOR DE AR HYAC 24D

N. Código Descrição Qtda.


1 CH24L001 parafuso m6*55 4 27 CH24L027 carter 1
2 CH24L002 cabeça do cilindro 1 28 CH24L028 retentor 1
3 CH24L003 filtro de ar 1 29 CH24L029 rolamento 1
4 CH24L004 junta do cabeçote 1 30 CH24L030 estator 110v 1
5 CH24L005 PLACA da VÁLVULA 2 CH24L030-2 estator 220v 1
6 CH24L006 palheta de aspiração 2 31 CH24L031 rotor 1
7 CH24L007 junta do cabeçote 1 32 CH24L032 rolamento 6202 1
8 CH24L008 ANEL DE VEDAÇÃO do cabeçote 1 33 CH24L033 mola ondulada rolamento motor 1
9 CH24L009 CILINDRO 1 34 CH24L034 tampa traseira do motor 1
10 CH24L010 PARAFUSO HEX M8 * 25 2 35 CH24L035 PARAFUSO M5 * 103 4
11 CH24L011 JUNTA do CILINDRO 1 36 CH24L036 VENTILADOR 1
12 CH24L012 jogo de ANEis Do PISTÃO 1 37 CH24L037 anel elastico e 14 1
13 CH24L013 PISTÃO de aluminio 1 38 CH24L038 COTOVELO 1
14 CH24L014 pino pistão 12x39.5 1 39 CH24L039 tampa superior 1
15 CH24L015 anel elastico 2 40 CH24L040 porca sext. m8 1
16 CH24L016 respiro do carter 1 41 CH24L041 Arruela denteado ¢ 8 1
17 CH24L017 PARAFUSO M5 * 15 4 42 CH24L042 capacitor 110v 140UF 1
18 CH24L018 tampa do carter 1 CH24L042 capacitor 220v 35uF 1
19 CH24L019 oring de vedação 1 43 CH24L043 parafuso sext flang ma 8x25 4
20 CH24L020 visor do óleo 1 44 CH24L044 VÁLVULA DE RETORNO 1
21 CH24L021 PARAFUSO M6 * 10 1 45 CH24L045 sepertina 1
22 CH24L022 ANEL DE RETENÇÃO ¢ 5.6 * ¢ 1.8 1 46 CH24L046 PARAFUSO M5 * 14 4
23 CH24L023 junta diafragma do carter 1 47 CH24L047 TUBULAÇÃO DE DESCARGA 1
24 CH24L024 BIELA 23x12x94 1 48 CH24L048 PORCA M10 2
25 CH24L025 PARAFUSO HEX M 8 * 25 (LEFT) 1
26 CH24L026 virabrequim 1

www.hyundaipower.com.br
VISTA EXPLODIDA
MOTOCOMPRESSOR DE AR HYAC 24D

N. Código Descrição Qtda.


49 CH24L049 porca ¢ 8 2
50 CH24L050 arruela lisa ¢ 10 2
51 CH24L051 arruela lisa ¢ 10 2
52 CH24L052 RODA 2
53 CH24L053 PARAFUSO da roda 2
54 CH24L054 sapata de borracha 1
55 CH24L055 reservatório de ar 24L 1
56 CH24L056 tampa especionador 2
57 CH24L057 porca sext. 1/4 bicro 1
58 CH24L058 CABO DE ENERGIA 1
59 CH24L059 fio interno 1
60 CH24L060 VÁLVULA DE SEGURANÇA 1
61 CH24L061 MEDIDOR DE PRESSÃO 2
62 CH24L062 REGULADOR DE pressão 2
63 CH24L063 conector rápido 1
64 CH24L064 REGULADOR DA VÁLVULA 1
65 CH24L065 PRESSÓSTATO 1
66 CH24L066 torneira de drenagem 1

www.hyundaipower.com.br
www.hyundaipower.com.br