Sie sind auf Seite 1von 772

Katalog

Catalog
R 974 BHDSL 988 20572
12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏3
Anleitung
Guide
12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏4
Anleitung
Guide
12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏5
Anleitung
Guide
12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏6
Anleitung
Guide
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 0001250 1 R974B HDSL-988 LITRONIC R974B HDSL-988 LITRONIC 1
➩ ❏ 9
2 9834032 1 KETTEN B9S 2-ST.B.PL. 750MM TRACKS B9S 2GROUS.PADS 1
➩ ❏ 24
3 9399896 1 FAHRERSITZ LUFTGEFEDERT DRIVER'S SEAT AIR SUSPENDE 1
➩ ❏ 575
4 9934078 1 RADIOANLAGE RADIO SET 1
➩ ❏ 589
5 10065738 1 SCHUTZGITTER OBEN PROTECTIVE GRID UP
➩ ❏ 602
6 9934077 1 SCHUTZGITTER VORN F.KABINE PROTECTIVE GRID FRONT F.CA 1
➩ ❏ 588
7 10065806 1 SONNENSCHUTZDACH F.FAHRERKAB. SUN PROTECTION ROOF F.CAB
➩ ❏ 603
8 9934321 1 ZUSATZSCHEINW.AUF FOPS VAR.3 ADDIT.HEAD LIGHTS F.FOPS 1
➩ ❏ 591
9 9934319 1 ZUSATZSCHEINW.AUF FOPS VAR.3 ADDIT.HEAD LIGHTS F.FOPS 1
➩ ❏ 590
10 9989273 1 BETANKUNGSPUMPE REFUELLING PUMP
➩ ❏ 592
11 9328031 1 BEFUELLUNG M.OEL SAE 30 FILLING W/ OIL SAE 1
12 9871716 1 TROPENAUSFUEHRUNG TROPICAL EXECUTION
13 9839371 1 HUBZYLINDER HOIST CYLINDERS
➩ ❏ 571
14 9937134 1 MONOBLOCKAUSLEGER 8,60M GOOSENECK BOOM
➩ ❏ 497
15 9936201 1 KOLBENSTANGENSCH.LOEFFELZYL. PISTON ROD COVER BUCKET
➩ ❏ 529
16 9928528 1 LOEFFELSTIEL ABGEDICHT. 3,80M STICK SEALED
➩ ❏ 511
17 10048715 1 FAHRWARNEINRICHTUNG TRAVEL ALARM
➩ ❏ 549
18 9387890 1 TIEFLOEFFEL 1900MM 4,30M3 BACKHOE BUCKET 1
➩ ❏ 518
19 9016122 1 SCHMIERLEIT.F.LOEFFEL STD GREASE PIPES F.BUCKET STD 1
➩ ❏ 523
20 9328035 0 SEEMAESSIGE VERPACKUNG PREPARATION F.SEAWOTHY 1
800 0011984 1 1 PACKET ET-LIST.+BED.ANLEIT. PACK SP.PARTS LIST+INSTR.B
803 0010079 0 SONDER VK F.KOSTENLOSE GARANT. SP.SALES HELP F.FREE WARRA

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏7

.
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 1 VERZEICHNIS OBW INDEX UPPERCARRIAGE 1
➩ ❏ 10
200 1 VERZEICHNIS UTW INDEX UNDERCARRIAGE 1
➩ ❏ 13
9999 10069370 1 SERVICE PAKET 0-2000H SERVICE KIT
➩ ❏ 58

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏9


234881
R974B HDSL-988 LITRONIC
R974B HDSL-988 LITRONIC 00 01 250
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 OBERWAGEN UPPERCARRIAGE 1
➩ ❏ 57
5 1 MITNEHMEREINBAU CAM 1
➩ ❏ 31
160 1 KUEHLERKASTEN EINBAU RADIATOR BOX INSTALLATION 1
➩ ❏ 63
165 1 PUMPENRAUM TEILE PUMPS BOX PARTS 1
➩ ❏ 64
180 1 HEIZUNGSSCHLAEUCHE EINBAU HEATING HOSES INSTALLATION 1
➩ ❏ 66
500 1 MOTOR EINBAU ENGINE INSTALLATION 1
➩ ❏ 67
700 1 DREHWERKSEINBAU SWING GEAR INSTALLATION 13965- 1
➩ ❏ 154
800 1 DREHKRANZ EINBAU SWING RING INSTALLATION 1
➩ ❏ 182
1400 1 ZENTRALSCHMIERANLAGE OBERWAGEN CENTRALIZED LUBRICATION UP 13965- 1
➩ ❏ 184
6000 1 FAHRERSTAND CONTROL CAB
➩ ❏ 192

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 10 (1/3)


253174
VERZEICHNIS OBW
INDEX UPPERCARRIAGE 99 34 318
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7000 1 HYDRAULIKANLAGE OBERWAGEN HYDRAULIC INSTALLATION UP 13866-
➩ ❏ 255
7100 1 HYDRAULIKTANK EINBAU HYDRAULIC TANK INSTALLATIO 1
➩ ❏ 284
7600 1 STEUERSCHIEBER EINBAU CONTROL VALVE INSTALLATIO 13866- 1
➩ ❏ 300
8500 1 VERKLEIDUNG COVERING 1
➩ ❏ 318
8600 1 UNTERE ABDECKUNG LOWER COVERING 12473- 1
➩ ❏ 340
8700 1 FAHRERKABINE CAB
➩ ❏ 341
8900 1 LAUFSTEG CATWALK 1
➩ ❏ 370
9000 1 ELEKTR.ANLAGE ELECTRICAL SYSTEM
➩ ❏ 371
9200 1 KLIMASCHLAEUCHE EINBAU AIR CONDITION HOSES INSTAL 1
➩ ❏ 382
9300 1 KRAFTSTOFFANLAGE FUEL SYSTEM 1
➩ ❏ 386
9500 1 BALLASTGEWICHT EINBAU COUNTERWEIGHT INSTALLATIO 1
➩ ❏ 390
9620 1 WERKZEUGAUSRUESTUNG TOOL KIT
➩ ❏ 392
9700 1 ANORDNUNG AUSSENSPIEGEL ARRANGEMENT MIRROR 1
➩ ❏ 396

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 11 (2/3)


237122
VERZEICHNIS OBW
INDEX UPPERCARRIAGE 99 34 318
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
9900 1 SCHILDER LABELS 1
➩ ❏ 397

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 12 (3/3)


237122
VERZEICHNIS OBW
INDEX UPPERCARRIAGE 99 34 318
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
200 1 UNTERWAGEN KPL UNDERCARRIAGE CPL 1
➩ ❏ 14
1000 1 DREHVERBINDUNG EINBAU ROTARY CONNECTION INSTAL. 2
➩ ❏ 30
1005 9141597 1 DREHDURCHFUEHRUNG ROTARY CONNECTION 2
➩ ❏ 33
1005 5991674 1 AT-DREHDURCHFUEHRUNG EP-ROTARY CONNECTION
4500 1 FAHRANTRIEB TRAVEL DRIVE 1
➩ ❏ 36
4505 9443780 2 FAHRANTRIEB FAT 550P046 TRAVEL DRIVE 6
➩ ❏ 37
4505 9443780A 2 AT-FAHRGETRIEBE FAT 550 P 046 TRAVEL GEAR
4505 9443780B 2 REP-FAHRANTRIEB FAT 550P046 REP-TRAVEL DRIVE 6
7800 9941525 1 HYDRAULIKANLAGE UNTERWAGEN HYDR.INSTALLATION UNDERCA 1
➩ ❏ 56

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 13


242106
VERZEICHNIS UTW
INDEX UNDERCARRIAGE 99 40 717
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9939400 1 UNTERWAGEN CHASSIS 1
[(002) 822791 12/06 ]
10 9345153 1 DREHVERBINDUNG EINBAU ROTARY CONNECTION INSTAL. 2
➩ ❏ 30
11 10001073 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 40 10.9 DA HEXAGON BOLT
12 10006372 3 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
13 9937474 1 FAHRANTRIEB TRAVEL DRIVE 1
➩ ❏ 36
14 9941525 1 HYDRAULIKANLAGE UNTERWAGEN HYDR.INSTALLATION UNDERCA 1
➩ ❏ 56

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 14 (1/4)


241984
UNTERWAGEN KPL
UNDERCARRIAGE CPL 99 37 827
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 9576763 1 DECKEL COVER 1
21 4600366 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 10.9 A3 HEXAGON BOLT
22 4900093 3 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
24 9766304 1 DECKBLECH RECHTS COVER SHEET RIGHT 1
25 9765035 1 DECKBLECH LINKS COVER SHEET LEFT 1
26 9939398 1 DECKEL RECHTS COVER RIGHT
27 9939397 1 DECKEL LINKS COVER LEFT
28 4900641 22 VERBUS-RIPPSCHRAUBE VERBUS SCREW
32 9765070 1 SEITENDECKEL SIDE COVER 1
33 9838986 1 DECKEL LINKS COVER LEFT
35 9578445 2 DECKEL COVER 1
36 4062002 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 30 10.9 A3C HEXAGON BOLT
37 4229912 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
40 9014313 6 KETTENFUEHRUNG HINTEN TRACK GUIDE REAR 1
41 4900063 24 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 24 X 130 10.9 HEXAGON BOLT
42 4600146 24 SCHEIBE DIN 6916 25 DAC WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 15 (2/4)


241985
UNTERWAGEN KPL
UNDERCARRIAGE CPL 99 37 827
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
45 10065184 2 LEITER KPL LADDER CPL 1
➩ ❏ 28
46 9488135 8 WP WP 1
47 4000921 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20x100 HEX HD SCREW
48 10006374 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
50 10007992 18 LAUFROLLE TRACK ROLLER 2
➩ ❏ 19
51 4900063 72 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 24 X 130 10.9 HEXAGON BOLT
52 4600146 72 SCHEIBE DIN 6916 25 DAC WASHER
56 749071714 4 TRAGROLLE CARRIER ROLLER
➩ ❏ 22
57 4901589 16 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 110 10.9 HEXAGON BOLT
58 4600222 16 SCHEIBE DIN 6916 21 DAC WASHER
60 5612913 2 LEITRADEINHEIT IDLER UNIT 2
➩ ❏ 20
61 10004548 2 LEITRAD KPL IDLER CPL 2
➩ ❏ 18
62 5612914 2 FEDERPAKET SPRING ASSY
63 9015396 2 FETTSPANNER GREASE TENSIONER 13128- 1
➩ ❏ 23
64 4901589 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 110 10.9 HEXAGON BOLT
65 4600222 8 SCHEIBE DIN 6916 21 DAC WASHER
68 9382931 2 SCHMIERNIPPEL GREASE FITTING
69 5209400 2 USIT-RING USIT RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 16 (3/4)


241986
UNTERWAGEN KPL
UNDERCARRIAGE CPL 99 37 827
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
103 5617706 2 RAUPENKETTE TRACK 2
➩ ❏ 21

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 17 (4/4)


241987
UNTERWAGEN KPL
UNDERCARRIAGE CPL 99 37 827
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 5209168 1 GLEITSTUECK SLIDER
12 5200009 1 ACHSE AXLE
13 5209075 2 BUCHSE BUSHING 1
14 4320081 2 SPANNSTIFT ISO 8752 A 21 X 160 ROLL PIN
15 7264392 2 O-RING O-RING 1
16 7109251 2 GLEITRINGDICHTUNG 163,3x191,2x38 LIFETIME SEAL 1
17 4600370 2 VSL SCHRAUBE DIN 906 M 12 X1,5 ST A3C PLUG

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 18


234789
LEITRAD KPL
IDLER CPL 10 00 454 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10011825 1 LAUFROLLENKOERPER TRACK ROLLER HOUSING
2 10011824 1 ACHSE AXLE
3 10011822 2 LAGERBUCHSE BEARING BUSH 1
4 10011819 4 GLEITRINGDICHTUNG LIFETIME SEAL 1
6 7369151 2 VSL SCHRAUBE PLUG
8 10011816 2 SCHLUSSDECKEL COVER
9 7405437 2 RING RING
10 10011826 2 SPANNHUELSE ADAPTER SLEEVE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 19


234761
LAUFROLLE
TRACK ROLLER 10 00 799 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10004548 1 LEITRAD KPL IDLER CPL 10227- 2
➩ ❏ 18
20 9015396 1 FETTSPANNER GREASE TENSIONER 13128- 1
➩ ❏ 23
30 5612914 1 FEDERPAKET SPRING ASSY
40 4901589 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 110 10.9 HEXAGON BOLT
50 4240022 4 FEDERRING DIN 127 A 20 SPRING RING
60 9382931 1 SCHMIERNIPPEL GREASE FITTING
70 5209400 1 USIT-RING USIT RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 20


221061
LEITRADEINHEIT
IDLER UNIT 56 12 913
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5617715 1 RAUPENKETTE TRACK 2
➩ ❏ 25
2 5617711 51 BODENPLATTE 750MM TRACK PAD 1
3 7373329 204 6KT BODENPLATTENSCHRAUBE HEX.HEAD TRACK PAD BOLT
4 7373330 204 BODENPLATTENRUNDMUTTER NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 21


209407
RAUPENKETTE
TRACK 56 17 706
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10001139 1 TRAGROLLENKOERPER TRACK ROLLER BODY
20 5209079 2 BUCHSE BUSHING 1
30 5200018 1 ACHSE AXLE 2
40 7109249 2 GLEITRINGDICHTUNG 125x144,1x31,8 LIFETIME SEAL 1
50 7368585 2 O-RING O-RING 1
60 5600596 2 ENDSTUECK END PART
70 10001146 2 SPANNSTIFT ISO 8752 21 X 100 ROLL PIN
80 4600370 1 VSL SCHRAUBE DIN 906 M 12 X1,5 ST A3C PLUG

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 22


229634
TRAGROLLE
CARRIER ROLLER 74 90 717 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9015399 1 KOLBEN PISTON 1
3 9015463 1 KOERPER BODY 1
4 10016714 1 ABSTREIFER SCRAPER 1
5 10016716 1 STUETZRING SUPPORT RING 1
6 10016715 1 NUTRING GUIDE RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 23


241653
FETTSPANNER
GREASE TENSIONER 90 15 396
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5617706 2 RAUPENKETTE TRACK 2
➩ ❏ 21

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 24


227324
KETTEN B9S 2-ST.B.PL. 750MM
TRACKS B9S 2GROUS.PADS 750MM 98 34 032
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5617973 1 KETTENENDGLIED B9HDS 1 1/8" TRACK LINK
➩ ❏ 26

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 25


228097
RAUPENKETTE
TRACK 56 17 715
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 KETTENENDSEGMENT MASTER LINK ASSY
➩ ❏ 27
20 5608389 1 ENDBOLZEN MASTER PIN
5609308 1 DOPPELPASS-ENDBOLZEN MASTER PIN
40 5601445 2 RING RING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 26


228099
KETTENENDGLIED B9HDS 1 1/8"
TRACK LINK B9HDS 1 1/8" 56 17 973
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 KETTENGLIED TRACK LINK
20 1 KETTENGLIED TRACK LINK
30 1 ENDBUCHSE MASTER BUSHING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 27


228100
KETTENENDSEGMENT
MASTER LINK ASSY 56 18 103
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10065185 1 LEITER LADDER
6 10065187 1 TRITT STEP 1
7 9203215 4 PLATTE PLATE 1
8 9234522 2 LASCHE PLATE 1
10 4600706 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 45 10.9 A3 HEXAGON BOLT
11 4000619 8 6KT MUTTER ISO 7040 M 12 -10 A3C HEX NUT
12 9918226 8 SCHEIBE 12,5/21,0/3,5 WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 28


203208
LEITER KPL
LADDER CPL 10 06 518 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 5616901 1 DS DRUCKVENTIL SEAL KIT 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 29


225800
DRUCKEINSPEISEVENTIL
FEED VALVE 56 16 231
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9490631 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
2 9485739 1 ANSCHLAG STOP 1
7 9141597 1 DREHDURCHFUEHRUNG ROTARY CONNECTION 2
[5966 03/07 ]
➩ ❏ 33
8 10009630 1 DREHDURCHFUEHRUNG ROTARY CONNECTION 10954-
➩ ❏ 32
9 7003814 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
10 7403569 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
12 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
13 7361965 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
16 7362103 1 STUTZEN ISO 8434 SDS S 10XM16X1,5 TY FITTING
18 4901606 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 16 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
19 4065060 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 5 X 10 8.8 A3C HEXAGON BOLT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 30


200455
DREHVERBINDUNG EINBAU
ROTARY CONNECTION INSTAL. 93 45 153
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9354942 1 MITNEHMER DRIVER
3 9327516 4 HUELSE BUSHING
10 4600149 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 85 10.9 DA HEXAGON BOLT
11 4600021 4 SCHEIBE DIN 7349 17 DAC WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 31


200825
MITNEHMEREINBAU
CAM 95 66 869
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ROTOR ROTOR
2 1 STATOR STATOR
3 7017685 2 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
4 10011397 1 MUTTER NUT
11 10011398 2 ROTORDICHTUNG ROTOR GASKET 2
12 7017682 2 V-SEAL V-SEAL 1
999 10009676 1 DS DREHDURCHFUEHRUNG SEAL KIT ROTARY CONNECTIO 1
➩ ❏ 34

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 32


108276
DREHDURCHFUEHRUNG
ROTARY CONNECTION 10 00 963 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 9265064 1 -DS DREHDURCHFUEHRUNG DDF 540 -SEAL KIT ROTARY CONNECTIO 1
➩ ❏ 35
40 9141600 1 DECKEL COVER 1
60 4065099 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8 A3C HEXAGON BOLT
70 4600031 3 FEDERRING DIN 7980 6 A3C SPRING RING
80 7004296 8 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
90 7361961 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 33


200110
DREHDURCHFUEHRUNG
ROTARY CONNECTION 91 41 597
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 2 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
11 2 ROTORDICHTUNG ROTOR GASKET 2
12 2 V-SEAL V-SEAL 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 34


108297
DS DREHDURCHFUEHRUNG
SEAL KIT ROTARY CONNECTION 10 00 967 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ROTORDICHTUNG ROTOR GASKET 1
2 5 ROTORDICHTUNG ROTOR GASKET 1
3 1 ROTORDICHTUNG ROTOR GASKET 1
4 1 FILZRING FELT RING 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 35


226582
DS DREHDURCHFUEHRUNG DDF 540
SEAL KIT ROTARY CONNECTION DDF 540 92 65 064
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9388744 2 TURASRAD B9S Z=11/22 SPROCKET WHEEL
3 10033134 64 6KT-SCHRAUBE ISO 4014 M 24 X 130 12.9 HES HEAD SCREW
5 9077539 2 HYDR.EINBAUMOTOR VAR.FMV 250 HYDR.MOTOR 2
[072106941 ]
[072106938 ]
➩ ❏ 41
6 4900931 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M24x65 1 HEX HD SCREW
7 10019101 4 SCHEIBE A 24 WASHER
11 10030622 48 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M24x100 HEX HD SCREW
12 9918230 48 SCHEIBE 24,5/40,0/5,0 WASHER
20 10006948 2 BREMSVENTIL BRAKE VALVE 2
[69 06/07 ]
[68 06/07 ]
➩ ❏ 42
21 7003117 2 O-RING 9x2 O-RING 1
22 10290518 4 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 RING 1
25 404203514 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x140 10. SOCKET HD SCREW
30 9013481 2 ZWISCHENFLANSCH INTERMEDIATE FLANGE 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 36


242101
FAHRANTRIEB
TRAVEL DRIVE 99 37 474
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9443782 1 ANSCHLUSSTRAEGER CONNECTOR BRACKET
2 9443243 28 ROLLENKAEFIG ROLLER CAGE 1
3 747005801 84 ZYLINDERROLLE DIN 5402 28 X 28 ROLLER 1
5 9443244 1 LAGERRING BEARING 1
6 7610328 1 O-RING O-RING 1
8 7610819 2 DICHTSTOPFEN SEALING PLUG 1
10 9443783 1 INNENRAD M=5,5 Z=82 INSIDE WHEEL
11 4630208 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
12 10006372 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
16 9443705 1 HALTERING RETAINING RING
17 9443257 5 PLANETENRAD PLANET PINION 1
➩ ❏ 48
18 4630003 5 SICHERUNGSRING DIN 471 80 X4 SPRING CLIP
20 9443248 1 SONNENRAD SUN WHEEL 1
25 9443249 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER 1
26 9443706 1 HALTESCHEIBE 160X 60X 6 DISK
27 9443259 3 PLANETENRAD PLANET PINION 1
➩ ❏ 49
28 428012201 1 SICHERUNGSRING DIN 471 60 X3 SPRING CLIP
30 9443784 1 SONNENRAD M=5,5 Z=20 SUN WHEEL

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 37 (1/3)


221033
FAHRANTRIEB FAT 550P046
TRAVEL DRIVE FAT 550P046 94 43 780
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
35 9443785 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
36 9443707 1 HALTESCHEIBE 120X 55X 5 DISK
37 9443778 3 PLANETENRAD M=4,0 Z=33 PLANET PINION
38 4280039 3 SICHERUNGSRING DIN 471 60 X2 SPRING CLIP
40 9443786 1 ANTRIEBSWELLE DRIVE SHAFT
45 9443787 1 VERSCHLUSSDECKEL COVER
46 9443033 1 HALTESCHEIBE DISK
47 429612001 1 L-RING ANGLE RING
49 726443401 1 O-RING O-RING 1
50 9443789 1 INNENRAD M=4,0 Z=87 INSIDE WHEEL
51 406116601 12 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 55 8.8 VER HEXAGON BOLT
52 404309401 24 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 45 10.9 V SOCKET HD.SCREW
53 10006372 12 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
54 409710601 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M33X2,0 SCREW PLUG

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 38 (2/3)


221034
FAHRANTRIEB FAT 550P046
TRAVEL DRIVE FAT 550P046 94 43 780
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
56 9442284 1 STIFT PIN
57 7610366 1 O-RING O-RING 1
58 7610245 1 GLEITRINGDICHTUNG LIFETIME SEAL 1
60 9443253 1 ABSCHLUSSRING END RING 1
61 7610189 1 SPRENGRING DIN 5417 SW470 X4,5 LOCKING RING
65 9443788 1 LAMELLENTRAEGER SUPPORT
66 428107101 1 SICHERUNGSRING S= 1,75 J SPRING CLIP
70 502037001 1 FEDERDRUCK-LAMELLENBREMSE MULTIPLE DISC BRAKE 2
➩ ❏ 40
71 726428001 2 O-RING O-RING 1
72 404339601 12 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 45 10.9 SOCKET HD.SCREW
89 477510101 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
91 779018301 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 39 (3/3)


221035
FAHRANTRIEB FAT 550P046
TRAVEL DRIVE FAT 550P046 94 43 780
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5618131 1 AUSSENKOERPER HOUSING
3 5618132 1 KOLBEN PISTON 1
4 7373503 1 ZYLINDERDECKEL COVER
5 7373504 1 DRUCKSCHEIBE THRUST WASHER
7 7373506 9 AUSSENLAMELLE BRAKE DISK
8 7373505 8 INNENLAMELLE DISC INSIDE TOOTHED
10 4281016 1 SICHERUNGSRING DIN 472 90 X3 SPRING CLIP
11 7003394 1 SEEGER-SPRENGRING CIRCLIP
12 7373509 1 SPRENGRING LOCKING RING
14 7373507 1 STANGENDICHTUNG SEALING 1
15 7373508 1 STANGENDICHTUNG SEALING 1
17 7373500 24 DRUCKFEDER 13,6X29,1X 2,6 COMPRESSION SPRING
18 7373501 24 DRUCKFEDER 8,2X29,1X 1,7 COMPRESSION SPRING
19 7373502 24 DRUCKFEDER 4,5X31,1X 0,9 COMPRESSION SPRING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 40


227672
FEDERDRUCK-LAMELLENBREMSE
MULTIPLE DISC BRAKE 50 20 370 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9888070 1 TRIEBWERK NG 250 GEAR DRIVE
➩ ❏ 43
3 9077542 1 ANSCHLUSSPLATTE NG 250 CONNECTING PLATE
4 9882893 1 SCHALTVENTIL NG 250 VALVE
5 9278767 1 VERSTELLUNG NG 250 REGULATION
7 9268441 3 VERSCHLUSSCHRAUBE M.DICHTUNG PLUG
➩ ❏ 112
10 9882891 1 GEHAEUSE FMV 250 HOUSING
14 9076024 1 DOPPEL-ABREISSSTOPFEN PLUG
17 7380172 1 VSL-SCHRAUBE SCREW
25 7380622 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 41


242132
HYDR.EINBAUMOTOR VAR.FMV 250
HYDR.MOTOR VAR.FMV 250 90 77 539
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 10004489 1 BREMSKOLBEN BRAKE PISTON
30 10097513 1 BOLZEN PIN 1
40 7026127 1 VENTILSITZ VALVE SEAT
50 7414522 2 VENTILBUCHSE VALVE SLEEVE 1
70 10097515 2 FEDERTELLER SPRING RETAINER
100 10097516 1 DECKEL COVER
110 10097518 1 DECKEL COVER
140 2 DROSSELBOLZEN BOLT 1
150 10001471 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 110 10.9 SOCKET HD.SCREW
160 10001465 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 55 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
170 10097523 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
200 10097527 2 KEGEL CONE 1
210 10097526 2 FUEHRUNG GUIDE 1
220 10097525 4 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
230 10097527 2 KEGEL CONE 1
250 10097528 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
300 7021767 1 WECHSELVENTIL TWO-WAY VALVE 2
310 7370432 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
320 7363125 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
➩ ❏ 557
350 5611648 1 VENTIL VALVE 2
380 7024959 1 DUESE NOZZLE
420 10097529 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
480 4000379 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 A3C HEX NUT
490 4901505 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x160 10. SOCKET HD SCREW
999 10097385 1 DICHTSATZ SEAL KIT 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 42


243417
BREMSVENTIL
BRAKE VALVE 10 00 694 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9882564 9 KOLBEN-GLEITSCHUH NG250 PISTON W.SLIDING
➩ ❏ 118
2 9886627 1 ZYLINDER M.BUCHSE NG 250 CYLINDER W/BUSHING
10 9888071 1 TRIEBWELLE DRIVE SHAFT
12 9888533 1 STEUERPLATTE NG 250 CONTROL PLATE
13 9886630 1 RUECKZUGKUGEL NG 250 PULL BACK BALL
14 9886631 1 RUECKZUGPLATTE NG 250 PLATE
15 9886632 1 GLEITSCHEIBE NG 250 SLIDING DISK
16 9278662 1 SCHWENKWIEGE CRADLE
17 9265658 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING
20 9278774 1 LAGERFLANSCH NG 250 BEARING FLANGE
27 7381639 1 SCHWERSPANNSTIFT 16X30 COTTER PIN
28 407216001 2 ZYL-SCHRAUBE DIN 7984 M 14 X 30 8.8 SOCKET HD SCREW
29 4980998 2 ZYL-SCHRAUBE DIN 7984 M 14 X 22 8.8 SOCKET HD SCREW
30 9270858 18 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
31 9270384 18 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
32 7382150 1 ZYL.ROL.LAGER ROLLER BEARING 1
33 7380174 1 ZYLINDERROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
35 7380068 1 WELLENDICHTRING OIL SEAL 1
36 7015616 1 O-RING 113.89X3.53 O-RING 1
39 9885927 1 SCHEIBENSATZ NG 225-250 WASHER KIT
40 4281023 1 SICHERUNGSRING DIN 472 120 X4 SPRING CLIP
41 4280039 1 SICHERUNGSRING DIN 471 60 X2 SPRING CLIP
43 4981219 5 ZYL-SCHRAUBE ISO 14580 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 43


229417
TRIEBWERK NG 250
GEAR DRIVE NG 250 98 88 070
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 BUCHSE BUSHING 1
11 1 KOLBEN PISTON 1
12 1 VSL-SCHRAUBE SCREW 1
15 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
23 5 SCHEIBE S= 0,50 WASHER
98 9266231 1 DS DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL DBE 10 SEAL KIT LIMIT VALVE 1
➩ ❏ 54

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 44


207261
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL DBE 10
PRESSURE REGULATOR VALVE DBE 10 92 67 037
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 1 VSL-RING NG 165 RING NG 165
35 1 RADIALWELLENDICHTRING 50X65X7,0 RADIAL SEALING RING 1
36 1 O-RING O-RING 1
44 1 PASSCHEIBE DIN 988 55,1X 65X 1,5 SHIM DISK
123 8627609 1 KLEBSTOFF CEMENT OMNIVISC
126 8655008 1 FETT GREASE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 45


121283
RS VERSCHLUSSRING FMV 165
REPAIR KIT FMV 165 165 92 68 751
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING
35 1 WELLENDICHTRING OIL SEAL 1
36 1 O-RING O-RING 1
44 1 PASSCHEIBE DIN 988 65 X 80X 1,5 SHIM DISK

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 46


211187
REP.SATZ (VSL-RING) FMF 225
REPAIR KIT FMF 225 225 92 71 537
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
98 9266232 1 DICHTSATZ WV 10 SEAL KIT 1
➩ ❏ 55

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 47


216936
WECHSELVENTIL WV 10
VALVE WV 10 92 75 505
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9443258 1 PLANETENRAD PLANET PINION 1
5 7610039 1 ZYLINDERROLLENLAGER ROLLER BEARING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 48


206947
PLANETENRAD
PLANET PINION 94 43 257
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9443260 1 PLANETENRAD PLANET PINION 1
5 7610034 1 ZYL ROL LAGER DIN 5412 RNN 60X 83,83 X ROLLER BEARING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 49


206948
PLANETENRAD
PLANET PINION 94 43 259
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9 KOLBEN-GLEITSCHUH NG 075 PISTON W.SLIDING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 50


230669
RS KOLBENGLEITSCHUH NG 075
REPAIR KIT SLIDING SHOE NG 075 90 74 005
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING
35 1 RADIALWELLENDICHTRING 40X55X6,0 RADIAL SEALING RING 1
36 1 O-RING O-RING 1
44 1 PASSCHEIBE DIN 988 45 X 55X 1,5 SHIM DISK

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 51


102930
RS VERSCHLUSSRING LPVD 064
REPAIR KIT 064 92 68 013
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 RUECKZUGKUGEL PULL BACK BALL
2 1 RUECKZUGPLATTE PLATE 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 52


116184
RS RUECKZUGKUGEL M.PLATTE
BALL REPAIR SET 98 80 614
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
24 1 O-RING O-RING 1
25 2 O-RING O-RING 1
27 1 O-RING O-RING 1
28 2 STUETZRING SUPPORT RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 53


212607
DS DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
SEAL KIT LIMIT VALVE 92 66 089
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
18 1 O-RING O-RING 1
19 1 O-RING O-RING 1
20 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 54


200946
DS DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL DBE 10
SEAL KIT LIMIT VALVE DBE 10 92 66 231
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
19 1 O-RING O-RING 1
20 1 O-RING O-RING 1
21 1 STUETZRING SUPPORT RING 1
22 1 O-RING O-RING 1
23 1 STUETZRING SUPPORT RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 55


200944
DICHTSATZ WV 10
SEAL KIT WV 10 92 66 232
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5603424 2 SCHLAUCH HOSE 2
3 5604485 2 SCHLAUCH HOSE 2
5 10286361 16 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
6 10290518 8 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 RING 1
8 4902327 20 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
9 4902170 12 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 185 10.9 SOCKET HD.SCREW
10 10000382 2 SCHLAUCH HOSE 2
11 7003800 3 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE FITTING
13 7407122 1 T-ANSCHLUSS-STUTZEN COUPLING
14 7362101 1 STUTZEN ISO 8434 T L 10 A3C FITTING
15 7405523 2 SCHLAUCH HOSE 2
16 7003814 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
17 5602583 2 DICHTRING DIN 3869 11,6X16,5X 1,5 -14-NB GASKET RING 1
18 9757423 2 STUTZEN FITTING
19 10113110 2 SCHLAUCH HOSE 2
20 9358887 6 SCHLAUCHFUEHRUNG HOSES GUIDE 1
21 7005587 4 KABELBINDER TIE WRAP
22 7617714 2 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 56


241989
HYDRAULIKANLAGE UNTERWAGEN
HYDR.INSTALLATION UNDERCARR. 99 41 525
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 1 MONTAGETEILE AUSRUESTUNG ATTACHMENTS MOUNTING PA 1
➩ ❏ 65
82 1 DREHBUEHNE ROTATING DECK 1
[(010) 811077 10/06 ]

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 57


245841
OBERWAGEN
UPPERCARRIAGE 90 10 055
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9876093 1 SERVICE PAKET ERSTE 500H SERVICE KIT
➩ ❏ 59
2 10069371 1 SERVICE PAKET 1000H SERVICE KIT
➩ ❏ 61
3 9981561 1 SERVICE PAKET 1500H/2500H SERVICE KIT 1
➩ ❏ 60
4 10069372 1 SERVICE PAKET 2000H SERVICE KIT
➩ ❏ 62

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 58


234073
SERVICE PAKET 0-2000H
SERVICE KIT 0-2000H 10 06 937 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9981561 1 SERVICE PAKET 1500H/2500H SERVICE KIT 1
➩ ❏ 60
2 7373881 2 GLASFASERFILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
➩ ❏ 291
3 7368993 2 DICHTUNG SEALING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 59


234286
SERVICE PAKET ERSTE 500H
SERVICE KIT ERSTE 500H 98 76 093
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5502096 4 WECHSELFILTER EXCHANGE FILTER 1
4 5604682 2 HAUPTELEMENT MAIN FILTER INSERT 1
6 7367052 1 WASSERFILTER WATER FILTER 1
9 10037617 1 FILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
10 7264028 1 O-RING O-RING 1
11 7364108 1 FILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
12 4000493 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 60


234112
SERVICE PAKET 1500H/2500H
SERVICE KIT 1500H/2500H 99 81 561
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9981561 1 SERVICE PAKET 1500H/2500H SERVICE KIT 1
➩ ❏ 60
2 7373881 2 GLASFASERFILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
➩ ❏ 291
3 7368993 2 DICHTUNG SEALING 1
4 7382048 1 FEINFILTER SECONDARY FILTER 1
5 7381816 1 ERSATZELEMENT FILTER 1
6 7381815 1 O-RING 20,3X2,0 O-RING 1
7 9272966 8 DICHTUNG (ZYLINDERKOFPDECKEL) GASKET 1
8 7028951 1 LUFTFILTER AIR FILTER 1
9 10022770 1 FILTERMATTE AIR FILTER 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 61


234285
SERVICE PAKET 1000H
SERVICE KIT 1000H 10 06 937 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10069371 1 SERVICE PAKET 1000H SERVICE KIT
➩ ❏ 61
2 4901539 2 SMA KEILRIEMEN DIN 7753 SPA 1732LW V-BELT 2
3 4981203 1 RIPPENRIEMEN DIN 7867 8 PK 1397 FLAT BELT 2
5 10222393 1 BELUEFTUNGSFILTER FILTER 1
➩ ❏ 294
6 7101034 1 DICHTRING DIN 7603 A 27 X 32 CU GASKET RING 1
7 9272268 2 OELABSCHEIDER OIL SEPARATOR 1
➩ ❏ 416
8 7381254 2 O-RING O-RING 1
9 5604683 2 SICHERHEITSELEMENT SAFETY FILTER INSERT 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 62


234290
SERVICE PAKET 2000H
SERVICE KIT 2000H 10 06 937 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9937935 1 KUEHLERKASTEN RADIATOR BOX 1
3 4901120 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20x180 HEX HD SCREW
4 4600222 5 SCHEIBE DIN 6916 21 DAC WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 63


234128
KUEHLERKASTEN EINBAU
RADIATOR BOX INSTALLATION 99 38 155
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9376779 3 WINKEL ANGLE
3 9376780 3 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE
10 9986536 1 U-BALKEN U-BEAM 1
15 4600706 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 45 10.9 A3 HEXAGON BOLT
16 4900093 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
17 4900161 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 8.8 A3C HEXAGON BOLT
18 10006370 6 SCHEIBE DIN 7349 13 DAC WASHER
25 9935078 1 KONSOLE BRACKET 1
35 4901589 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 110 10.9 HEXAGON BOLT
36 4600222 2 SCHEIBE DIN 6916 21 DAC WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 64


234135
PUMPENRAUM TEILE
PUMPS BOX PARTS 99 39 325
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9388869 2 BOLZEN VERCHROMT BOLT CHROMIUM PLATING 1
4 9830148 2 PLATTE PLATE 1
5 4900094 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 8.8 A3C HEXAGON BOLT
6 4900093 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 65


203222
MONTAGETEILE AUSRUESTUNG
ATTACHMENTS MOUNTING PARTS 93 89 735
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9392029 2 SCHLAUCH HOSE 1
5 9368905 8 SCHLAUCHSCHELLE KPL. HOSE CLIP CPL 1
➩ ❏ 540
15 4901138 4 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017 A 16 - 27 X 9 HOSE CLAMP
20 7362545 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 22 X 20 W1-2-CR CLIP
21 4902231 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x16 10.9 SOCKET HD SCREW
22 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 66


237673
HEIZUNGSSCHLAEUCHE EINBAU
HEATING HOSES INSTALLATION 99 89 516
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 1 MOTOR LAGERUNG ENGINE BEARING 1
➩ ❏ 68
16 1 KRAFTSTOFFANLAGE MOTOR ENGINE FUEL SYSTEM 1
➩ ❏ 70
17 1 LUFT UND ABGASANLAGE AIR AND EXHAUST INSTALLATIO 1
➩ ❏ 72
18 1 PUMPEN UND KUPPLUNGSEINBAU PUMPS + COUPLING INSTALLAT 1
➩ ❏ 82
20 1 LADELUFTLEITUNGEN AIR ADMISSION PIPES 1
➩ ❏ 142
22 1 KUEHLER EINBAU RADIATOR INSTALLATION 1
➩ ❏ 143
23 1 WASSERFILTER EINBAU WATER FILTER INSTALLATION 1
➩ ❏ 149
24 1 FILTER EINBAU FILTER INSTALLATION 1
➩ ❏ 150
25 1 MOTOR-ELEKTRIK MOTOR-ELEKTRIK 1
➩ ❏ 151
27 1 KLIMAKOMPRESSOR EINBAU AIR CONDITION.COMPRESSOR I 1
➩ ❏ 152
30 1 MOTORUMFANG D9408TI-E A4 DIESEL ENGINE 6
[2006120571 ]
➩ ❏ 399

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 67


234017
MOTOR EINBAU
ENGINE INSTALLATION 90 10 056
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9385634 1 KONSOLE VORNE LINKS BRACKET FRONT LEFT 1
2 9684723 1 KONSOLE VORNE RECHTS BRACKET FRONT RIGHT 1
3 9765107 1 KONSOLE HINTEN LINKS BRACKET REAR LEFT 1
4 9389107 1 KONSOLE HINTEN RECHTS BRACKET REAR RIGHT 1
10 9368563 8 HUELSE BUSHING
11 4062065 16 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 90 10.9 DA HEXAGON BOLT
15 4600242 8 SCHEIBE DIN 6916 17 DAC WASHER
20 7368721 4 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER
24 4900517 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 24 X 200 10.9 HEXAGON BOLT
25 4002402 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M24x240 HEX HD SCREW
26 4000388 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 24 -10 DAC HEX NUT
27 9385349 4 SCHEIBE WASHER 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 68


209722
MOTOR LAGERUNG
ENGINE BEARING 96 85 057
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7361549 1 O-RING O-RING 1
2 4600068 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x22 10.9 SOCKET HD SCREW
3 4600218 4 FEDERRING DIN 127 B 6 ST A3C SPRING RING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 69


201496
VERSCHRAUBUNG
FITTING 52 11 461
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 1 KRAFTSTOFFILTER EINBAU FUEL FILTER INSTALLATION 1
➩ ❏ 71
3 4066124 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x30 1 HEX HD SCREW
4 4900093 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
24 3 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 1
➩ ❏ 542
25 7362109 2 STUTZEN ISO 8434 E L 15 A3C FITTING
26 4774003 2 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 15 A3C UNION NUT
27 4771003 2 SCHNEIDRING DIN 3861 L 15 ST FERRULE
40 5613748 1 KRAFTSTOFFSCHLAUCH FUEL HOSE ASSY 2
41 5614624 1 KRAFTSTOFFSCHLAUCH FUEL HOSE ASSY 2
42 5614625 1 KRAFTSTOFFSCHLAUCH FUEL HOSE ASSY 2
43 7615379 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
74 7362816 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 25 X 25 W1-2-CR CLIP
75 4600182 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 20 8.8 A3C SOCKET HD.SCREW
76 4200022 1 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 70


234131
KRAFTSTOFFANLAGE MOTOR
ENGINE FUEL SYSTEM 99 86 563
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7368080 1 FILTERKOPF FILTER HEAD
5 4900677 4 6KT SCHRAUBE HEXAGON BOLT
6 4229913 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
7 9383488 1 VORFILTERKONSOLE PREFILTER BRACKET 1
10 7381820 1 KRAFTSTOFF-VORFILTER FUEL FIRST FILTER 1
➩ ❏453
19 7363079 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 71


228288
KRAFTSTOFFILTER EINBAU
FUEL FILTER INSTALLATION 99 87 926
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
14 9825468 1 HITZESCHUTZ HEAT PROTECTION 1
26 9752279 1 LUFTSCHLAUCH AIR HOSE 1
27 4901572 2 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C2-220 X 30 W2-2 HOSE CLAMP
30 5610704 1 VORFILTER PREFILTER 1
35 4066042 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 10.9 A3C HEXAGON BOLT
36 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
37 9011050 1 ROHRBOGEN ELBOW 1
45 9011030 1 KONSOLE BRACKET 1
46 4062072 6 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 55 10.9 DA HEXAGON BOLT
47 4600021 6 SCHEIBE DIN 7349 17 DAC WASHER
50 10101107 1 LUFTSCHLAUCH AIR HOSE 2
51 7615767 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017 A 32 - 50 X 13 HOSE CLAMP
55 9752279 1 LUFTSCHLAUCH AIR HOSE 1
56 4901572 3 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C2-220 X 30 W2-2 HOSE CLAMP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 72 (1/4)


245519
LUFT UND ABGASANLAGE
AIR AND EXHAUST INSTALLATION 90 11 588
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 9989601 1 LUFTFILTER EINBAU AIR FILTER INSTALLATION 1
➩ ❏ 76
61 9273158 1 GUMMIMUFFE (25X35X75 LG.) RUBBER CONNECTION
62 9889648 1 GUMMIMUFFE 90GRAD RUBBER CONNECTION
63 4901589 3 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 110 10.9 HEXAGON BOLT
64 9918229 3 SCHEIBE 20,5/34,0/5,0 WASHER
65 9937535 1 LUFTSCHLAUCH AIR HOSE 1
66 7363410 1 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C2-168 X 30 W2-2 HOSE CLAMP
67 7029480 1 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP
68 5004927 6 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017 A 25 - 40 X 13 HOSE CLAMP
70 9388006 1 LUFTSCHLAUCH AIR HOSE 1
71 7363410 2 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C2-168 X 30 W2-2 HOSE CLAMP
75 3001670 1 LUFTROHR AIR PIPE
76 4066093 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 1 HEX HD SCREW
77 4200022 2 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
80 9937646 1 LUFTSCHLAUCH AIR HOSE 1
81 7363410 1 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C2-168 X 30 W2-2 HOSE CLAMP
82 7029480 1 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP
83 9934355 1 ENTLUEFTUNGSROHR BLEEDER PIPE 10920-
84 9988610 1 ENTLUEFTUNGSROHR BLEEDER PIPE 1
85 7008622 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 25 X 20 W1-2-CR CLIP
86 9989595 1 DISTANZROHR SPACER TUBE 1
87 4043089 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x50 10.9 SOCKET HD SCREW
88 4600783 2 6KT MUTTER ISO 10511 M 8 -08 A3C HEX NUT
89 4901217 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x25 10.9 SOCKET HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 73 (2/4)


245520
LUFT UND ABGASANLAGE
AIR AND EXHAUST INSTALLATION 90 11 588
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
90 7367614 1 ENDROHR EXHAUST PIPE 18962- 1
91 7369271 1 BUEGELSCHELLE CLIP
95 10289473 1 SCHALLDAEMPFER MUFFLER 18962- 1
98 4066122 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 10.9 A3 HEXAGON BOLT
99 9918226 4 SCHEIBE 12,5/21,0/3,5 WASHER
100 9759348 1 AUSPUFFLEITUNG TAIL PIPE 1078- 1
105 9009538 1 AUSPUFFLEITUNG LINKS LEFT TAIL PIPE 1
108 9271816 2 DICHTUNG SEALING 1
109 4600706 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 45 10.9 A3 HEXAGON BOLT
110 4001979 6 6KT MUTTER ISO 7042 M 12 -10 C2E HEX NUT
112 10100620 5 BUEGELSCHELLE D=105 CLIP
113 4901429 10 6KT MUTTER ISO 7042 M 10 -10 C2E HEX NUT
115 9943614 1 HITZESCHUTZ HEAT PROTECTION 1
116 4901606 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 16 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
117 4200022 2 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 74 (3/4)


245521
LUFT UND ABGASANLAGE
AIR AND EXHAUST INSTALLATION 90 11 588
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
120 9943569 1 HITZESCHUTZ HEAT PROTECTION 1
121 4043122 3 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 20 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
122 4229913 3 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
130 5611326 2 UNTERDRUCKANZEIGER LOW-PRESSURE INDICATION 2
131 4782008 2 NIPPEL NIPPLE
132 4900169 2 NIPPEL NIPPLE
133 7360075 2m SCHLAUCH HOSE 2
134 7001877 12 KABELBINDER TIE WRAP
135 4635044 4 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017 A 8 - 16 X 9 HOSE CLAMP
140 4901287 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 40 10.9 A3 HEXAGON BOLT
141 4200022 2 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
142 9872768 2 HUELSE BUSHING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 75 (4/4)


245522
LUFT UND ABGASANLAGE
AIR AND EXHAUST INSTALLATION 90 11 588
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9824330 1 LUFTFILTERKASTEN AIR FILTER BOX 1
5 5604682 2 HAUPTELEMENT MAIN FILTER INSERT 1
10 5604683 2 SICHERHEITSELEMENT SAFETY FILTER INSERT 1
12 7403149 4 FLUEGELMUTTER WING NUT
13 7364276 2 WARTUNGSANZEIGER SAFETY SIGNAL 2
14 9385610 1 HALTER HOLDER 1
16 9864234 1 LUFTFILTERGEHAEUSE ABDECKUNG AIR FILTER COVER 1
➩ ❏ 77
18 4002060 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 8.8 A3C HEXAGON BOLT
20 4000750 3 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV DAC WASHER
35 10037201 1 GASFEDER GAS CYLINDER
37 4000746 2 GABELKOPF DIN 71752 G 8 X 16 A3C FORKHEAD
39 7738704 2 BOLZEN PIN 1
41 4900537 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 30 8.8 A3C SOCKET HD.SCREW
43 4900531 2 SCHEIBE ISO 7093 -1 10 -200HV A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 76


234291
LUFTFILTER EINBAU
AIR FILTER INSTALLATION 99 89 601
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 9896050 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
16 9388120 1 LUFTFILTERGEHAEUSE ABDECKUNG AIR FILTER COVER
25 9895990 1 BLECH SHEET 1
28 4000829 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8 A3C HEXAGON BOLT
30 4600092 4 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
33 7008696 2.385m DICHTUNGSPROFIL SEALING PROFILE 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 77


241226
LUFTFILTERGEHAEUSE ABDECKUNG
AIR FILTER COVER 98 64 234
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9279812 1 GEHAEUSE PVG 450 C 453 HOUSING
3 9271432 1 OELMESSTABFUEHRUNG GUIDE OIL MEASURING
➩ ❏ 100
4 9271433 1 OELMESSTAB OIL MEASURING STICK
5 9271434 1 LAGERDECKEL BEARING COVER
6 9275302 1 LAGERFLANSCH BEARING FLANGE
10 9273061 1 ANTRIEBSWELLE Z=42 M=4,5 DRIVE SHAFT
11 9273065 2 STIRNRAD SPUR GEAR
13 9273063 1 ZWISCHENRAD INTERMEDIATE WHEEL
14 9275304 1 STIRNRAD Z=34 M=4,5 SPUR GEAR
18 9073828 1 REP.-SATZ (ZWISCHENRADACHSE) REPAIR SET 2
20 9271440 1 SCHEIBE WASHER
21 9271441 2 SCHEIBE WASHER
23 9271445 1 ZWISCHENSTUECK INTERMEDIATE PART
26 9274099 1 SAUGROHR SUCTION PIPE
30 4980223 3 ZYL ROL LAGER DIN 5412 NJ 215 ECP C3 ROLLER BEARING 1
31 4980291 3 ZYL ROL LAGER DIN 5412 NJ 213 ECJ C3 ROLLER BEARING 1
32 4980687 2 ZYL ROL LAGER DIN 5412 NJ 310 ECP C3 ROLLER BEARING 1
38 4065123 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8 HEXAGON BOLT
40 4980965 4 ZYL SCHRAUBE DIN 6912 M 10 X 25 8.8 SOCKET HD.SCREW
41 4980272 4 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 6 X 16 8.8 A3C STUD
43 4980222 2 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 20 X 50 10.9 STUD
44 4980022 8 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 20 X 75 8.8 STUD
46 4000379 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 A3C HEX NUT
48 4900447 10 6KT MUTTER ISO 4032 M 20 -10 HEX NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 78 (1/3)


209676
PUMPENGETRIEBE PVG 450C 453
PUMP GEAR PVG 450C 453 450C 453 92 79 810
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 4239002 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
55 4980252 10 SCHEIBE DIN 125 B 21 ST WASHER
56 7101015 1 DICHTRING DIN 7603 A 22 X 27 CU GASKET RING 1
57 7101021 2 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU GASKET RING 1
60 7381204 1 RADIALWELLENDICHTRING RADIAL SEALING RING 1
61 7380955 1 O-RING O-RING 1
62 7380297 1 O-RING O-RING 1
63 7380512 1 O-RING O-RING 1
64 7380302 3 O-RING O-RING 1
65 7380601 1 O-RING O-RING 1
71 7380954 1 SPRENGRING LOCKING RING
74 4351002 1 SCHEIBENFEDER DIN 6888 5 X 6,5 WOODRUFF KEY

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 79 (2/3)


209677
PUMPENGETRIEBE PVG 450C 453
PUMP GEAR PVG 450C 453 450C 453 92 79 810
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
75 7380956 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
80 5700007 1 KUEHLKREISLAUFPUMPE PUMP 2
84 5004624 1 VENTIL VALVE
➩ ❏ 421
85 9442350 1 OELEINFUELLSTUTZEN OIL FILLER NECK
➩ ❏ 169
97 9275307 1 DS PVG 450 GASKET KIT 2
➩ ❏ 102
98 9273457 1 REP.SATZ (ANTRIEBSW.) REPAIR KIT 2
➩ ❏ 101
600 9279811 1 AT-PUMPENVERTEILERGETRIEBE PVG 45 SPLITTER BOX - EXCHANGE 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 80 (3/3)


209678
PUMPENGETRIEBE PVG 450C 453
PUMP GEAR PVG 450C 453 450C 453 92 79 810
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9279810 1 PUMPENGETRIEBE PVG 450C 453 PUMP GEAR PVG 450C 453 6
➩ ❏ 78
2 9078764 2 HYDR.VERSTELLPUMPE LPV 250 HYDR.VARIABLE PUMP 6
➩ ❏ 110

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 81


229092
MEHRKREISAGGREGAT MKA 450 C 016
MULTIAGGREGAT MKA 450 C 016 98 88 872
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5610755 1 TORSIONSDAEMPFER TORSIONAL DAMPER 2
8 4600184 16 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 10.9 A3 HEXAGON BOLT
10 9888872 1 MEHRKREISAGGREGAT MKA 450 C 016 MULTIAGGREGAT MKA 2
[076404669 ]
➩ ❏ 81
13 4900855 12 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 35 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
14 4229913 12 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
15 9279810 1 PUMPENGETRIEBE PVG 450C 453 PUMP GEAR PVG 450C 453 6
[077503811 ]
➩ ❏ 78
16 9078764 2 HYDR.VERSTELLPUMPE LPV 250 HYDR.VARIABLE PUMP 6
[072103659 ]
[072103660 ]
➩ ❏ 110
18 9752281 1 STUTZEN FITTING
19 7101015 2 DICHTRING DIN 7603 A 22 X 27 CU GASKET RING 1
20 4772028 1 VERSCHLUSSKEGEL PLUG
21 4774011 1 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 22 A3C UNION NUT
22 7362515 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XM26X1,5 TYPE FITTING
25 10021744 1 DREHWERKSPUMPE PUMP 11172- 6
[H2X265T01621 ]
➩ ❏ 85
28 4900834 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 120 10.9 SOCKET HD.SCREW
29 4600242 4 SCHEIBE DIN 6916 17 DAC WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 82 (1/3)


234031
PUMPEN UND KUPPLUNGSEINBAU
PUMPS + COUPLING INSTALLATION 99 82 886
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 5618437 1 ZAHNRADPUMPE GEARED PUMP 2
➩ ❏ 96
31 9889178 1 KUPPLUNGSHUELSE COUPLING SLEEVE
34 4043163 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 30 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
35 5211461 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
➩ ❏ 69
36 7402296 1 FLANSCHANSCHLUSS FLANGE CONNECTOR
41 9697821 1 ANSAUGSTUTZEN SUCTION FITTING 1
42 9697822 1 ANSAUGSTUTZEN SUCTION FITTING 1
43 5604326 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
44 7363760 2 O-RING O-RING 1
45 10001077 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
46 4900704 1 VERSCHLUSSKEGEL PLUG
47 4774012 1 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 35 A3C UNION NUT
48 4900486 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 35XM42X2 TYPE FITTING
50 7003814 6 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
51 7403572 3 T-ANSCHLUSS-STUTZEN COUPLING
52 7617714 2 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
53 7403571 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
54 7003800 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE FITTING
55 5618280 1 HYDR.PUMPE HYDRAULIK PUMP -99998 6
[30687750 50/05 ]
➩ ❏ 95
55 10028696 1 HYDRAULIKPUMPE HYDRAULIC PUMP -99999 2
➩ ❏ 90
56 4043164 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 35 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 83 (2/3)


234032
PUMPEN UND KUPPLUNGSEINBAU
PUMPS + COUPLING INSTALLATION 99 82 886
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
57 10006370 4 SCHEIBE DIN 7349 13 DAC WASHER
60 5618433 1 SPEISEPUMPE 22,5CM3 FEED PUMP 2
➩ ❏ 99
61 4043164 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 35 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 84 (3/3)


234032
PUMPEN UND KUPPLUNGSEINBAU
PUMPS + COUPLING INSTALLATION 99 82 886
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 5612257 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT 1
5 1 STEUERUNG CONTROL 1
➩ ❏ 86
6 1 GEHAEUSE HOUSING
➩ ❏ 93
7 1 ZAHNRADPUMPE GEARED PUMP 2
➩ ❏ 97
8 1 LAGERSCHALE END CAP 1
➩ ❏ 88

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 85


203694
DREHWERKSPUMPE
PUMP 10 02 174 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7369981 1 BOLZEN PIN 1
2 10027683 1 TORQUE CONTROL TORQUE CONTROL 11172- 2
➩ ❏ 87
55 7003117 3 O-RING 9x2 O-RING 1
56 7264885 1 O-RING 45x3 O-RING 1
57 4900953 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x100 8.8 SOCKET HD SCREW
58 10007160 2 STUTZEN FITTING
59 4771020 2 SCHNEIDRING DIN 3861 L 8 ST FERRULE
60 4774028 2 UEWF MUTTER DIN 3870 A S 8 A3C UNION NUT
62 7010426 2 MESSSTUTZEN TEST FITTING
63 7404619 4 STUTZEN ISO 8434 SDS S 8XM14X1,5 TYPE FITTING
64 10007159 4 STUTZEN FITTING
65 5612464 1 SCHLAUCHLEITUNG HOSE 2
66 5612263 1 SCHLAUCHLEITUNG HOSE 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 86


234444
STEUERUNG
CONTROL 93 96 477
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 4901108 1 VSL SCHRAUBE DIN 906 M 10 X1 ST A3C PLUG
13 7409543 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
17 7005953 2 O-RING 36,17x2,62 O-RING 1
25 7369987 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
34 7009436 3 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
35 5612264 2 DROSSELRUECKSCHLAGVENTIL RESTRICTOR CHECK VALVE 2
36 7013017 2 O-RING 13,3x2,4 O-RING 1
37 7024372 2 O-RING 27,3x2,4 O-RING 1
38 5605824 2 STEUERVENTIL CONTROL VALVE 2
38 5991369 2 AT-STEUERVENTIL CONTROL VALVE CPL. 2
44 7364245 2 GEWINDESTIFT HEADLESS SCREW
45 7361601 2 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER NUT
48 7369978 4 DICHTSTOPFEN SEALING PLUG
49 7013121 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
50 7369977 2 DUESE NOZZLE
51 7367361 2 VERSCHRAUBUNG FITTING
52 4771001 2 SCHNEIDRING DIN 3861 L 10 A3C FERRULE
53 4774001 2 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 10 A3C UNION NUT
54 4901531 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4x50 8.8 SOCKET HD SCREW
69 10026873 2 O-RING O-RING 1
70 9943564 1 UMBAUS.F.DREHWERKSP.HPV130 REB.SET SLEWING GEAR PUMP 1
➩ ❏566
72 10007791 2 O-RING O-RING 1
73 10026874 2 VSL-SCHRAUBE SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 87


237424
TORQUE CONTROL
TORQUE CONTROL 10 02 768 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 4281013 1 SICHERUNGSRING DIN 472 80 X2,5 SPRING CLIP
3 7410877 1 SICHERUNGSRING SPRING CLIP
3 7410878 1 SICHERUNGSRING SPRING CLIP
4 7370033 1 WELLENDICHTRING OIL SEAL 1
5 7410880 1 LAUFRING RACE
6 7410881 1 KEGELROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
8 7006109 5 O-RING 7,5x2 O-RING 1
9 7408931 1 ZYLINDERSTIFT DOWEL PIN
10 7370006 1 ZYLINDERSTIFT DOWEL PIN
12 7410884 2 NADELLAGERSEGMENT NEEDLE BEARING 1
13 4901854 1 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 A 4 X 16 ST DOWEL PIN
14 7409726 2 FEDERSPANGE SPRING
15 7409727 2 BUNDBOLZEN PIN 1
16 7370010 2 ZYLINDERSTIFT DOWEL PIN
17 4601250 4 GEWINDESTIFT DIN 913 M 8 X 8 22H HEADLESS SCREW
18 7370028 2 SEGMENT SEGMENT
19 4000648 2 SCHEIBE DIN 7349 6,4 A3C WASHER
20 4900605 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 12 8.8 A3C HEXAGON BOLT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 88 (1/2)


203704
LAGERSCHALE
END CAP 56 12 258
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
27 7410864 1 SCHEIBE WASHER
28 7370023 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
29 7370011 1 SCHEIBE WASHER
30 4281037 1 SICHERUNGSRING DIN 472 62 X2 SPRING CLIP
31 7370020 1 RING RING
32 7410868 1 KEGELROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
33 7370014 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
33 7370015 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
33 7410872 1 PASSCHEIBE S= 1,15 SHIM DISK
33 7370016 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
33 7370017 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
33 7370018 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
38 4901597 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 LH -08 A3C HEX NUT
39 7370021 4 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
40 7370022 4 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
41 7370025 4 O-RING 47X2 O-RING 1
42 7370027 2 DECKEL COVER 2
43 7370008 4 DUESE NOZZLE
44 7009128 4 DICHTRING DIN 7603 A 8 X 13 ST GASKET RING 1
45 4900394 4 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 7604 A M8X1, SCREW PLUG
46 4600178 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x40 8.8 SOCKET HD SCREW
47 7370005 1 ZYLINDERSTIFT DOWEL PIN
48 7370007 1 ZYLINDERSTIFT DOWEL PIN

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 89 (2/2)


203705
LAGERSCHALE
END CAP 56 12 258
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10337373 1 HYDRAULIKPUMPE HYDRAULIC PUMP 2
➩ ❏ 91
2 10001119 1 FLANSCH FLANGE
3 10001118 1 FLANSCH FLANGE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 90


249911
HYDRAULIKPUMPE
HYDRAULIC PUMP 10 02 869 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 HYDR.PUMPE O.STEUERVENTIL HYDR.PUMP WITHOUT CONTR. 2
➩ ❏ 92
2 7415390 1 STEUERVENTIL CONTROL VALVE 2
➩ ❏ 132

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 91


HYDRAULIKPUMPE
HYDRAULIC PUMP 10 33 737 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10001095 1 TRIEBWERK GEAR DRIVE
➩ ❏ 103
2 10001096 1 VERSTELLKOLBEN PISTON
3 10001097 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD 1
4 10337380 1 PUMPENGEHAEUSE HOUSING
6 10337382 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
7 10001099 1 SCHWENKWIEGE CRADLE
8 10337384 1 ANTRIEBSWELLE DRIVE SHAFT
9 10001103 1 VSL-SCHRAUBE SCREW
10 10001116 1 FEDER SPRING
12 10001106 1 ABSTIMMSCHEIBE WASHER
15 7408819 1 KEGELROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
16 10001107 1 KEGELROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
17 10337387 1 LAGERSCHALE END CAP
18 10337388 1 LAGERSCHALE END CAP
20 10001110 1 WELLENDICHTRING OIL SEAL 1
21 10001111 1 O-RING O-RING 1
22 10001112 1 O-RING O-RING 1
24 10001114 2 KANTSIL KANTSIL RING 1
25 4901898 1 SICHERUNGSRING DIN 984 52 X2,0 SPRING CLIP
27 4601243 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14x35 10. SOCKET HD SCREW
29 10001115 1 ANSCHLAGRING RING
31 7022127 2 DOPPELABREISSTOPFEN PLUG
33 7408829 1 ZYLINDERSTIFT ISO 8734 A 6 X 18 DOWEL PIN
34 7022278 2 VSL-SCHRAUBE SCREW
37 4001516 2 SENKSCHRAUBE ISO 10642 M5X16 8.8 A3C SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 92


256248
HYDR.PUMPE O.STEUERVENTIL
HYDR.PUMP WITHOUT CONTR.VALVE 10 33 737 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7410895 1 O-RING 200X3 O-RING 1
3 4600150 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 80 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
4 7408931 1 ZYLINDERSTIFT DOWEL PIN
5 7006109 1 O-RING 7,5x2 O-RING 1
8 7380300 1 O-RING O-RING 1
10 10001076 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 45 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
11 7369978 2 DICHTSTOPFEN SEALING PLUG
12 7408999 2 DICHTSTOPFEN SEALING PLUG 1
14 7009436 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
15 5612267 2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE REGULATOR VALVE 2
16 7017457 2 O-RING O-RING 1
17 7024363 2 O-RING 26x3 O-RING 1
18 7369991 2 GEWINDESTIFT HEADLESS SCREW
19 7410903 2 DICHTBUNDMUTTER NUT
20 7369988 1 KAPPE CAP
21 407802605 1 VSL SCHRAUBE DIN 7604 AM 26 X1,5 -5.8 A3 PLUG
22 7264900 1 O-RING 19,3x2,4 O-RING 1
23 5612266 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE REGULATOR VALVE 2
28 7369990 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 93 (1/2)


203700
GEHAEUSE
HOUSING 56 12 259
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
29 7363954 1 O-RING O-RING 1
30 7369989 1 ZWISCHENPLATTE INTERMEDIATE PLATE 1
31 7005881 1 O-RING 16,3x2,4 O-RING 1
32 5004658 1 FILTERFLANSCH FILTER FLANGE
33 4600615 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER
34 4001620 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x35 8.8 SOCKET HD SCREW
37 7364059 1 FILTER FILTER 1
➩ ❏ 131
38 7010426 1 MESSSTUTZEN TEST FITTING
39 4774028 1 UEWF MUTTER DIN 3870 A S 8 A3C UNION NUT
40 4771020 1 SCHNEIDRING DIN 3861 L 8 ST FERRULE
41 10038619 1 ZWISCHENFLANSCH INTERMEDIATE FLANGE
42 10007191 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 94 (2/2)


237426
GEHAEUSE
HOUSING 56 12 259
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 HYDRAULIKPUMPE HYDRAULIC PUMP 2
➩ ❏ 104
2 10001119 1 FLANSCH FLANGE
3 10001118 1 FLANSCH FLANGE
5 10001105 1 SCHRAUBSTOPFEN SCREW PLUG

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 95


229626
HYDR.PUMPE
HYDRAULIK PUMP 56 18 280
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 7010597 1 WELLENDICHTRING OIL SEAL 1
5 7368534 1 SICHERUNGSRING SPRING CLIP
24 7369649 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
25 7369649 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
29 10002522 2 ZYLINDERSTIFT DOWEL PIN
800 10002523 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 96


229983
ZAHNRADPUMPE
GEARED PUMP 56 18 437
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7370026 1 WELLE SHAFT 2
2 5612272 1 ZAHNRADPUMPE GEARED PUMP 2
➩ ❏ 98

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 97


234443
ZAHNRADPUMPE
GEARED PUMP 56 12 260
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 7402028 1 O-RING O-RING 1
4 7409292 2 NADELHUELSE NEEDLE BUSHING 1
5 7370009 2 SPRENGRING LOCKING RING
6 10007089 1 DECKEL RECHTS COVER RIGHT 2
7 10007092 1 WELLE SHAFT 2
8 7408944 1 SCHEIBENFEDER DIN 6888 4 X 6,5H WOODRUFF KEY
12 7370034 1 O-RING 84X2 O-RING 1
13 4002279 7 DICHTRING DIN 7603 A 6 X 10 ST GASKET RING 1
14 4600340 7 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x40 10.9 SOCKET HD SCREW
15 10007094 1 O-RING O-RING 1
16 7370029 1 DECKEL COVER 2
17 4900090 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X16 HEX HD SCREW
18 5605199 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 32BAR PRESSURE REGULATOR VALVE 2
➩ ❏127
19 7005949 2 O-RING 12,3x2,4 O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 98


237010
ZAHNRADPUMPE
GEARED PUMP 56 12 272
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10007115 1 KUPPLUNGSMUFFE COUPLING SLEEVE 2
3 7402028 1 O-RING O-RING 1
4 7409292 2 NADELHUELSE NEEDLE BUSHING 1
5 7370009 2 SPRENGRING LOCKING RING
6 10007089 1 DECKEL RECHTS COVER RIGHT 2
7 10007092 1 WELLE SHAFT 2
8 7408944 1 SCHEIBENFEDER DIN 6888 4 X 6,5H WOODRUFF KEY
12 7370034 1 O-RING 84X2 O-RING 1
13 4002279 7 DICHTRING DIN 7603 A 6 X 10 ST GASKET RING 1
14 4600340 7 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x40 10.9 SOCKET HD SCREW
15 10007094 1 O-RING O-RING 1
16 7370029 1 DECKEL COVER 2
17 4900090 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X16 HEX HD SCREW
18 7409123 1 VSL-SCHRAUBE SCREW
19 7005949 2 O-RING 12,3x2,4 O-RING 1
20 5605199 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 32BAR PRESSURE REGULATOR VALVE 2
➩ ❏ 127

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 99


251227
SPEISEPUMPE 22,5CM3
FEED PUMP 22,5CM3 56 18 433
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 SCHRAUBE SCREW 1
2 1 FUEHRUNGSROHR GUIDE TUBE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 100


227352
OELMESSTABFUEHRUNG
GUIDE OIL MEASURING 92 71 432
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 ANTRIEBSWELLE Z=42 M=4,5 DRIVE SHAFT
30 1 ZYL ROL LAGER DIN 5412 NJ 215 ECP C3 ROLLER BEARING 1
31 1 ZYL ROL LAGER DIN 5412 NJ 213 ECJ C3 ROLLER BEARING 1
60 1 RADIALWELLENDICHTRING RADIAL SEALING RING 1
64 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 101


227070
REP.SATZ (ANTRIEBSW.)
REPAIR KIT 92 73 457
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 1 RADIALWELLENDICHTRING RADIAL SEALING RING 1
61 1 O-RING O-RING 1
62 1 O-RING O-RING 1
63 1 O-RING O-RING 1
64 3 O-RING O-RING 1
65 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 102


245386
DS PVG 450
GASKET KIT PVG 450 92 75 307
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 TRIEBWERK GEAR DRIVE
➩ ❏ 105
2 1 VERTEILERPLATTE DISTRIBUTOR PLATE 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 103


188192
TRIEBWERK
GEAR DRIVE 10 00 109 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 HYDRAULIKPUMPE HYDRAULIC PUMP 2
➩ ❏ 107
2 10001130 1 STEUERVENTIL CONTROL VALVE 2
➩ ❏ 106

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 104


229627
HYDRAULIKPUMPE
HYDRAULIC PUMP 10 00 110 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10001125 9 KOLBEN PISTON 1
2 10001126 1 ZYLINDER CYLINDER 1
4 10001128 1 RUECKZUGPLATTE PLATE
6 10001124 1 RUECKZUGKUGEL PULL BACK BALL
7 10001180 1 FEDER SPRING
9 10001123 3 DRUCKSTIFT PIN
10 10001132 1 RING RING
11 10001122 1 STUETZSCHEIBE SUPPORTING DISK

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 105


235760
TRIEBWERK
GEAR DRIVE 10 00 112 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 STEUERVENTIL CONTROL VALVE 1
2 7021801 3 O-RING 7,65X1,78 O-RING 1
3 4901159 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x30 10.9 SOCKET HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 106


229629
STEUERVENTIL
CONTROL VALVE 10 00 113 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10001095 1 TRIEBWERK GEAR DRIVE
➩ ❏ 103
2 10001096 1 VERSTELLKOLBEN PISTON
3 10001097 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD 1
4 10001098 1 PUMPENGEHAEUSE HOUSING
6 10001117 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
7 10001099 1 SCHWENKWIEGE CRADLE
8 10001100 1 ANTRIEBSWELLE DRIVE SHAFT 2
9 10001103 1 VSL-SCHRAUBE SCREW
10 10001116 1 FEDER SPRING
12 10001106 1 ABSTIMMSCHEIBE WASHER
15 7408819 1 KEGELROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
16 10001107 1 KEGELROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
17 10001109 2 LAGERSCHALE END CAP 1
20 10001110 1 WELLENDICHTRING OIL SEAL 1
21 10001111 1 O-RING O-RING 1
22 10001112 1 O-RING O-RING 1
23 10001113 1 O-RING 85X3 O-RING 1
24 10001114 2 KANTSIL KANTSIL RING 1
25 4901898 1 SICHERUNGSRING DIN 984 52 X2,0 SPRING CLIP
27 4601243 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14x35 10. SOCKET HD SCREW
28 4600135 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12x35 8.8 SOCKET HD SCREW
29 10001115 1 ANSCHLAGRING RING
31 7409763 2 DOPPELABREISSTOPFEN PLUG
33 7408829 1 ZYLINDERSTIFT ISO 8734 A 6 X 18 DOWEL PIN
34 7022278 1 VSL-SCHRAUBE SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 107 (1/2)


229628
HYDRAULIKPUMPE
HYDRAULIC PUMP 10 00 113 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
37 4001516 2 SENKSCHRAUBE ISO 10642 M5X16 8.8 A3C SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 108 (2/2)


229628
HYDRAULIKPUMPE
HYDRAULIC PUMP 10 00 113 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
12 9884799 1 DECKEL COVER
14 7380352 1 O-RING 177,39X3,53 O-RING 1
15 4980821 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 22 X 140 10.9 SOCKET HD.SCREW
24 9075826 1 KUPPLUNGSHUELSE COUPLING SLEEVE
26 7380422 1 O-RING O-RING 1
27 4600101 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 20 -10 DAC HEX NUT
28 4200007 4 SCHEIBE ISO 7090 21 -200HV ST DAC WASHER
29 4980738 4 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 20FOX 40 8.8 STUD

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 109


237792
UMBAUSATZ NG 250
REBUILDING SET NG 250 90 75 822
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9886603 1 TRIEBWERK NG 250 GEAR DRIVE
➩ ❏ 129
2 7380205 1 VSL SCHRAUBE DIN 906 M 6 X1 5.8 PLUG
3 9888662 1 ANSCHLUSSPLATTE NG 250 CONNECTING PLATE
➩ ❏ 124
4 9078734 1 REGELVENTIL EHR REGULATING VALVE
5 9886604 1 VERSTELLUNG NG 250 REGULATION
➩ ❏ 119
10 9276779 1 GEHAEUSE HOUSING
12 9886598 2 FLANSCH NG 250 FLANGE
13 9271117 1 ANBAUFLANSCH FLANGE
14 7363125 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
➩ ❏ 557
15 9882203 1 V-BLECH V-PLATE 1
16 7380172 3 VSL-SCHRAUBE SCREW
18 7380970 2 O-RING O-RING 1
20 4000860 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 18 X 70 10.9 SOCKET HD.SCREW
22 4980947 12 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 30 10.9 SOCKET HD.SCREW
24 7380779 1 DICHTSTOPFEN SEALING PLUG
31 4981088 4 ZYL-SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 65 10.9 SOCKET HD SCREW
70 9886694 1 DISTANZRINGSATZ NG 250 SET SPACER RING
➩ ❏ 141
77 9880610 1 RS KOLBEN-GLEITSCHUH NG 250 PISTON REPAIR SET 1
➩ ❏ 116
78 9886701 1 REP.SATZ NG 250 REPAIR KIT
➩ ❏ 572

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 110 (1/2)


249147
HYDR.VERSTELLPUMPE LPV 250
HYDR.VARIABLE PUMP LPV 250 90 78 764
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
79 9886605 1 RS ZYLINDER-STEUERPLATTE NG 250 REPAIR KIT CONTROL PLATE 2
➩ ❏ 140
86 9884314 1 RS REGLERDECKEL EHR REP.SET REGULATOR COVER 1
➩ ❏ 128
87 9883486 1 RS REGELVENTIL LPV 250 REPAIR SET REGULAT.VALVE
88 9882875 1 DICHTSATZ (REGELV.EHR) LPVD125 SEALING KIT LPVD125 1
➩ ❏ 139
92 9271120 1 DS VERST. LPV 225 SEALING KIT 1
➩ ❏ 113
93 9271537 1 REP.SATZ (VSL-RING) FMF 225 REPAIR KIT FMF 225 2
➩ ❏ 46
94 9888976 1 REP.SATZ (TRIEBW.) LPV 250 REPAIR KIT 2
➩ ❏ 125
95 9889063 1 KUPPLUNGSHUELSEN-SATZ SET COUPLING SLEEVES
➩ ❏ 126
96 9075822 1 UMBAUSATZ NG 250 REBUILDING SET 1
➩ ❏ 109
98 9271125 1 DS LPV 225 GASKET KIT 1
➩ ❏ 114

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 111 (2/2)


249147
HYDR.VERSTELLPUMPE LPV 250
HYDR.VARIABLE PUMP LPV 250 90 78 764
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 7380647 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 112


218790
VERSCHLUSSCHRAUBE M.DICHTUNG
PLUG 92 68 441
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 2 VERSCHLUSSCHRAUBE M.DICHTUNG PLUG
➩ ❏ 134
16 2 O-RING O-RING 1
18 1 STUETZRING SUPPORT RING 1
19 2 O-RING O-RING 1
23 1 O-RING O-RING 1
24 1 DICHTRING GASKET RING 2
25 1 DICHTRING GASKET RING 2
26 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 113


228259
DS VERST. LPV 225
SEALING KIT LPV 225 92 71 120
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5 VERSCHLUSSCHRAUBE M.DICHTUNG PLUG
➩ ❏ 134
11 1 V-BLECH V-PLATE 1
17 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING
18 2 O-RING O-RING 1
28 2 O-RING O-RING 1
31 2 O-RING O-RING 1
32 1 STUETZRING SUPPORT RING 1
34 1 RADIALWELLENDICHTRING 35X52X6,0 RADIAL SEALING RING 1
35 1 WELLENDICHTRING OIL SEAL 1
36 1 O-RING O-RING 1
44 1 PASSCHEIBE DIN 988 65 X 80X 1,5 SHIM DISK
61 1 O-RING O-RING 1
64 8 O-RING O-RING 1
68 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 114


219518
DS LPV 225
GASKET KIT LPV 225 92 71 125
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9273690 1 DECKEL COVER
2 9277926 1 SCHEIBE WASHER
3 4980938 2 ZYL-SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 25 8.8 SOCKET HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 115


242494
UMBAUSATZ
REBUILDING SET 92 78 998
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9882564 9 KOLBEN-GLEITSCHUH NG250 PISTON W.SLIDING
➩ ❏ 118

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 116


116185
RS KOLBEN-GLEITSCHUH NG 250
PISTON REPAIR SET 250 98 80 610
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 7381448 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 117


218790
VSL-SCHRAUBE M.DICHTUNG M8X1
THREADED PLUG M8X1 98 81 609
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 GLEITSCHUH NG 250 SLIDING SHOE
11 1 KOLBEN PISTON

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 118


229220
KOLBEN-GLEITSCHUH NG250
PISTON W.SLIDING NG250 98 82 564
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9265783 2 VERSCHLUSSCHRAUBE M.DICHTUNG PLUG
➩ ❏ 134
2 9272222 1 STELLKOLBEN M.FUEHRUNGSBUECHSE ADJUSTING PISTON
➩ ❏ 135
11 9271135 1 DECKEL COVER
12 9271136 1 DECKEL COVER
16 7380919 2 O-RING O-RING 1
18 7381256 1 STUETZRING SUPPORT RING 1
19 7380648 2 O-RING O-RING 1
21 10001468 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 30 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
23 7381124 1 O-RING O-RING 1
24 7380967 1 DICHTRING GASKET RING 2
25 7380920 1 DICHTRING GASKET RING 2
26 7380955 1 O-RING O-RING 1
28 7380922 1 L-RING ANGLE RING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 119


228260
VERSTELLUNG NG 250
REGULATION NG 250 98 86 604
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 TRIEBWELLE NG 165 DRIVE SHAFT
17 1 VSL-RING NG 165 RING NG 165
32 1 ZYLINDERROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
33 1 ZYLINDERROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
35 1 RADIALWELLENDICHTRING 50X65X7,0 RADIAL SEALING RING 1
36 1 O-RING O-RING 1
40 1 SICHERUNGSRING DIN 472 120 X4 SPRING CLIP
41 1 SICHERUNGSRING DIN 471 50 X2 SPRING CLIP
123 1 KLEBSTOFF CEMENT OMNIVISC
126 1 FETT GREASE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 120


264057
REP.SATZ (WELLE) FMF 165
REPAIR KIT FMF 165 98 86 679
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9 KOLBENGLEITSCHUH NG 165 SLIDIN SHOE NG 165
2 1 ZYLINDER M.BUCHSE NG 165 CYLINDER W.BUSHING
9 1 VERPACKUNG REP.SATZ LPV-FMF 165 PACKING
12 1 STEUERPLATTE NG 165 CONTROL PLATE
13 1 RUECKZUGKUGEL NG 165 PULL BACK BALL
14 1 RUECKZUGPLATTE PLATE
19 1 GLEITSCHEIBE NG 165 SLIDING DISK
30 26 DRUCKFEDER 5,6/1,4X192/8 COMPRESSION SPRING
31 26 DRUCKFEDER 0,8X3,06X20.33X1 COMPRESSION SPRING
39 1 SCHEIBENSATZ NG 165 WASHER KIT
43 5 ZYL SCHRAUBE ISO 14580 M 6 X 16 10.9 SOCKET HD.SCREW
106 1 LOCTITE LOCTITE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 121


264058
REP.SATZ (TRIEBW.) FMF 165
REPAIR KIT FMF 165 98 86 680
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9886675 1 TRIEBWERK (KONSTANT) NG 165 POWER TRAIN NG 165
3 9886676 1 ANSCHLUSSPLATTE NG 165 CONNECTING PLATE
10 9886677 1 GEHAEUSE NG 165 HOUSING
17 7361329 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
25 7380593 1 O-RING O-RING 1
77 9880604 1 RS KOLBENGLEITSCHUH NG 165 REPAIR KIT SLIDING SHOE 1
➩ ❏ 138
78 9888119 1 REP.SATZ (RZ-KUGEL+PL) NG 165 REPAIR KIT
➩ ❏ 130
79 9886678 1 RS ZYLINDER-STEUERPLATTE NG 165 REPAIR KIT CONTROL PLATE 1
90 9278623 1 REP.SATZ (INDUKT.NAEH.SCH.) REPAIR SET 1
➩ ❏ 172
91 9883996 1 REP.SATZ REPAIR KIT
➩ ❏ 175
92 9884008 1 REP.SATZ REPAIR KIT
➩ ❏ 176
93 9886679 1 REP.SATZ (WELLE) FMF 165 REPAIR KIT 1
➩ ❏ 120
94 9886680 1 REP.SATZ (TRIEBW.) FMF 165 REPAIR KIT 1
➩ ❏ 121
95 9266232 1 DICHTSATZ WV 10 SEAL KIT 1
➩ ❏ 55
96 9268751 1 RS VERSCHLUSSRING FMV 165 REPAIR KIT FMV 165 2
➩ ❏ 45
97 9266231 1 DS DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL DBE 10 SEAL KIT LIMIT VALVE 1
➩ ❏ 54

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 122 (1/2)


229557
HYDR.EINBAUMOTOR FIX FMF 165
HYDR.MOTOR FIX FMF 165 98 88 041
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
98 9274199 1 DS HYDRAULIKMOTOR FMF 165 SEAL KIT HYDRAULIC MOTOR 1
➩ ❏ 136

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 123 (2/2)


229557
HYDR.EINBAUMOTOR FIX FMF 165
HYDR.MOTOR FIX FMF 165 98 88 041
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9265783 1 VERSCHLUSSCHRAUBE M.DICHTUNG PLUG
➩ ❏ 134
10 9886638 1 ANSCHLUSSPLATTE NG 250 CONNECTING PLATE
11 9275309 1 LAUFRAD TRACK WHEEL
12 9880206 1 ZWISCHENFLANSCH LPV 250 INTERMEDIATE FLANGE
13 9889098 1 ZWISCHENFLANSCH SAE B INTERMEDIATE FLANGE
14 7380512 2 O-RING O-RING 1
15 4980821 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 22 X 140 10.9 SOCKET HD.SCREW
16 4600184 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 10.9 A3 HEXAGON BOLT
17 10014508 1 RADIALWELLENDICHTRING 35X52X6,0 RADIAL SEALING RING 1
18 4980663 1 SICHERUNGSRING DIN 472 58 X2 SPRING CLIP
19 4900093 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
20 9275004 2 SCHEIBENSEGMENT SEGMENT 1
21 4980801 4 SENKSCHRAUBE ISO 10642 M5X12 10.9 SCREW
22 7380648 1 O-RING O-RING 1
23 9272500 1 VSL-RING LOCK RING
24 7264429 1 O-RING 101,20X3,53 O-RING 1
26 7380658 1 O-RING O-RING 1
27 7380779 1 DICHTSTOPFEN SEALING PLUG
30 9278998 1 UMBAUSATZ REBUILDING SET
➩ ❏ 115

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 124


229103
ANSCHLUSSPLATTE NG 250
CONNECTING PLATE NG 250 98 88 662
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9886603 1 TRIEBWERK NG 250 GEAR DRIVE
➩ ❏ 129

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 125


241403
REP.SATZ (TRIEBW.) LPV 250
REPAIR KIT LPV 250 98 88 976
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9889178 1 KUPPLUNGSHUELSE COUPLING SLEEVE
2 9889179 1 KUPPLUNGSHUELSE COUPLING SLEEVE
3 9889190 1 KUPPLUNGSHUELSE COUPLING SLEEVE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 126


999995
KUPPLUNGSHUELSEN-SATZ
SET COUPLING SLEEVES 98 89 063
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
19 7005949 1 O-RING 12,3x2,4 O-RING 1
22 10286652 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
23 7408933 1 PASSCHEIBE DIN 988 4 X 8X 0,1 SHIM DISK
7408934 1 PASSCHEIBE DIN 988 4 X 8X 0,5 SHIM DISK

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 127


190015
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 32BAR
PRESSURE REGULATOR VALVE 32BAR 56 05 199
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
18 9881230 1 DECKEL NG 165 COVER NG 165 1
19 1 KOLBEN GLR NG 165 PISTON GLR NG 165
20 1 KOLBEN SD NG 165 PISTON SD NG 165
21 1 VSL-SCHRAUBE NG 165 FILLER PLUG NG 165
47 1 DICHTRING GASKET RING 1
52 4600696 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X60 8.8 SOCKET HD SCREW
61 1 NADELROLLE DIN 5402 3 X 11, 8 G3 NEEDLE ROLLER 1
65 1 NADELROLLE DIN 5402 NRA 3 X 19, 8 G3-3- NEEDLE ROLLER 1
66 7380123 2 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG
68 7380648 2 O-RING O-RING 1
73 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 128


184972
RS REGLERDECKEL EHR
REP.SET REGULATOR COVER EHR 98 84 314
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9882564 9 KOLBEN-GLEITSCHUH NG250 PISTON W.SLIDING
➩ ❏ 118
2 9886627 1 ZYLINDER M.BUCHSE NG 250 CYLINDER W/BUSHING
10 9886628 1 TRIEBWELLE NG 250 DRIVE SHAFT
12 9888544 1 STEUERPLATTE LPV 250 CONTROL PLATE
13 9886630 1 RUECKZUGKUGEL NG 250 PULL BACK BALL
14 9889071 1 RUECKZUGPLATTE NG 250 PLATE
15 9888327 1 GLEITSCHEIBE NG 250 SLIDING DISK
16 9888328 1 SCHWENKJOCH NG 250 YOKE
17 9265658 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING
19 9888133 1 STIFT PIN
30 9270858 18 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
31 9270384 18 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
32 7382150 1 ZYL.ROL.LAGER ROLLER BEARING 1
33 7380174 1 ZYLINDERROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
34 7382009 2 ZYL.ROL.LAGER ROLLER BEARING 1
35 7380068 1 WELLENDICHTRING OIL SEAL 1
36 7015616 1 O-RING 113.89X3.53 O-RING 1
39 9885927 1 SCHEIBENSATZ NG 225-250 WASHER KIT
40 4281023 1 SICHERUNGSRING DIN 472 120 X4 SPRING CLIP
41 4280039 1 SICHERUNGSRING DIN 471 60 X2 SPRING CLIP
43 4981219 5 ZYL-SCHRAUBE ISO 14580 M 8 X 16 10.9 SOCKET HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 129


228245
TRIEBWERK NG 250
GEAR DRIVE NG 250 98 86 603
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 RUECKZUGKUGEL NG 165 PULL BACK BALL
2 1 RUECKZUGPLATTE PLATE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 130


121285
REP.SATZ (RZ-KUGEL+PL) NG 165
REPAIR KIT NG 165 98 88 119
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 4901322 2 GEWINDESTIFT DIN 914 M 6 X 10 45H HEADLESS SCREW
10 7364108 1 FILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
20 4000493 1 O-RING O-RING 1
30 7365172 1 GEHAEUSE HOUSING
40 5612746 1 KOPFTEIL HEAD ASSEM
41 4000493 2 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 131


208805
FILTER
FILTER 73 64 059
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7021801 3 O-RING 7,65X1,78 O-RING 1
3 4901159 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x30 10.9 SOCKET HD SCREW
4 10008097 1 DUESE NOZZLE 2
6 10337389 1 MAGNET MAGNET

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 132


243580
STEUERVENTIL
CONTROL VALVE 74 15 390
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 9882817 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
20 9266087 1 DRUCKFEDER 6,8/1,2X20/6 COMPRESSION SPRING
21 9266088 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
31 7380212 1 SCHEIBE S= 0,50 WASHER
999 9266089 1 DS DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL SEAL KIT LIMIT VALVE 1
➩ ❏ 53

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 133


230032
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE REGULATOR VALVE 90 73 571
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 7264906 1 DICHTUNG SEALING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 134


218790
VERSCHLUSSCHRAUBE M.DICHTUNG
PLUG 92 65 783
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9271134 1 STELLKOLBEN ADJUSTING PISTON
27 9271139 1 FUEHRUNGSBUECHSE GUIDE BUSH 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 135


229223
STELLKOLBEN M.FUEHRUNGSBUECHSE
ADJUSTING PISTON 92 72 222
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 9268751 1 RS VERSCHLUSSRING FMV 165 REPAIR KIT FMV 165 2
➩ ❏ 45
18 7380592 1 O-RING O-RING 1
24 7361961 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
25 7380593 1 O-RING O-RING 1
26 7361329 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
98 9268642 1 DS RUECKSCHLAGVENTIL SEAL KIT F.NON-RETURN VALV 1
➩ ❏ 178
99 9266089 1 DS DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL SEAL KIT LIMIT VALVE 1
➩ ❏ 53

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 136


121959
DS HYDRAULIKMOTOR FMF 165
SEAL KIT HYDRAULIC MOTOR FMF 165 92 74 199
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9 KOLBEN-GLEITSCHUH NG 075 PISTON

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 137


116185
RS KOLBENGLEITSCHUH NG 075
REPAIR KIT SLIDING SHOE NG 075 98 80 603
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9 KOLBENGLEITSCHUH NG 165 SLIDIN SHOE NG 165

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 138


116185
RS KOLBENGLEITSCHUH NG 165
REPAIR KIT SLIDING SHOE NG 165 98 80 604
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 4 VERSCHLUSSCHRAUBE M.DICHTUNG PLUG
➩ ❏ 112
8 1 VSL-SCHRAUBE M.DICHTUNG M8X1 THREADED PLUG
➩ ❏ 117
15 1 O-RING O-RING 1
16 1 STUETZRING SUPPORT RING 1
17 1 O-RING O-RING 1
43 2 O-RING O-RING 1
47 1 DICHTRING GASKET RING 1
57 2 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER NUT
68 8 O-RING O-RING 1
69 1 O-RING O-RING 1
71 2 O-RING O-RING 1
73 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 139


210442
DICHTSATZ (REGELV.EHR) LPVD125
SEALING KIT LPVD125 98 82 875
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9886627 1 ZYLINDER M.BUCHSE NG 250 CYLINDER W/BUSHING
2 9888544 1 STEUERPLATTE LPV 250 CONTROL PLATE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 140


237495
RS ZYLINDER-STEUERPLATTE NG 250
REPAIR KIT CONTROL PLATE NG 250 98 86 605
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7382010 1 SCHEIBE 60,2X69,5X0,1 WASHER
11 7382011 1 SCHEIBE 60,2X69,5X0,2 WASHER
12 7382012 1 SCHEIBE 60,2X69,5X0,3 WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 141


228244
DISTANZRINGSATZ NG 250
SET SPACER RING NG 250 98 86 694
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9983387 1 LADELUFTLEITUNG AIR ADMISSION PIPE 1
3 9983388 1 LADELUFTLEITUNG AIR ADMISSION PIPE 1
4 9768279 4 SCHEIBE WASHER 1
5 4043127 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 40 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
7 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
8 4043000 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 30 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
15 4980854 2 ROHRSCHELLE DIN 71555 100,5 A3C PIPE CLIP
16 4043127 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 40 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
17 4200022 2 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
20 9983794 1 KONSOLE BRACKET 1098- 1
21 4600021 1 SCHEIBE DIN 7349 17 DAC WASHER
22 4900837 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 35 10.9 DA HEXAGON BOLT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 142


229494
LADELUFTLEITUNGEN
AIR ADMISSION PIPES 99 83 105
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10017352 1 KOMBIKUEHLER COMBINATED RADIATOR 2
[9-7-0 ]
➩ ❏ 147
4 9983797 8 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE 1
6 7365034 2 OELABLASSSCHRAUBE PLUG
7 4901986 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 150 10.9 HEXAGON BOLT
8 10006372 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
9 10049757 1 KONSOLE BRACKET 13658- 1
10 10049754 1 KONSOLE BRACKET 13658- 1
11 9380108 4 SCHEIBE WASHER 1
12 4001314 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12x90 1 HEX HD SCREW
13 4119106 2 6KT MUTTER ISO 10511 M 12 -06 A3C HEX NUT
14 9380109 2 SCHEIBE WASHER 1
15 4043164 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 35 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
16 10006370 4 SCHEIBE DIN 7349 13 DAC WASHER
18 9986818 2 FINGERSCHUTZ FINGER GUARD 1
19 4601308 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 90 10.9 A2C HEXAGON BOLT
20 4216025 16 SCHEIBE DIN 7349 8,4 A3C WASHER
21 4600783 8 6KT MUTTER ISO 10511 M 8 -08 A3C HEX NUT
25 4043082 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x20 10.9 SOCKET HD SCREW
26 9989680 1 WINKEL ANGLE 1
27 9989679 1 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 143 (1/4)


237969
KUEHLER EINBAU
RADIATOR INSTALLATION 99 36 277
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
29 9986608 1 KUEHLERABDICHTUNG RADIATOR SEALING 1
➩ ❏ 148
30 9375012 2 SILIKONSCHLAUCH SILICONE HOSE 2
32 4901437 4 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C2-112 X 25 W2 HOSE CLAMP
34 9983389 1 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE
35 9983390 1 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE
37 7365384 4 SCHL.SCHELLE DIN 3017 C2- 87 X 20 W2-2 HOSE CLAMP
38 10016495 3 GELENKBAND-PRISMASCHELLE SWIVEL BOLT PRISM CLAMP
39 4000704 5 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 10.9 A3C HEXAGON BOLT
42 4901573 3 6KT MUTTER ISO 7040 M 8 -10 A3C HEX NUT
43 4635318 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x35 10.9 SOCKET HD SCREW
44 4229912 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
45 10001986 1 LUEFTER FAN 1
46 9807059 1 HALTER HOLDER
47 4065164 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX HD SCREW
48 4200022 1 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
49 10049144 1 HALTER HOLDER 13658- 1
50 6205496 1 SCHWIMMERSCHALTER LEVEL SENSOR 2
51 4042062 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5x16 8.8 SOCKET HD SCREW
52 7017506 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 92 X 25 W1-2-CR CLIP
53 7363060 3m KUNSTSTOFFSCHLAUCH SYNTHETIC HOSE
54 4043122 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 20 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
55 4900778 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017 A 20 - 32 X 13 HOSE CLAMP
56 9011531 1 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE 1
57 7615767 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017 A 32 - 50 X 13 HOSE CLAMP
58 7367691 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 40 X 25 W1-2-CR CLIP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 144 (2/4)


237970
KUEHLER EINBAU
RADIATOR INSTALLATION 99 36 277
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
59 4000779 6 SCHEIBE DIN 9021 8,4 ST A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 145 (3/4)


237970
KUEHLER EINBAU
RADIATOR INSTALLATION 99 36 277
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 9988478 1 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE 1
61 9988479 1 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE 1
63 4901138 4 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017 A 16 - 27 X 9 HOSE CLAMP
64 7362545 4 SCHELLE DIN 3016 D1- 22 X 20 W1-2-CR CLIP
65 4901217 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x25 10.9 SOCKET HD SCREW
66 4600783 1 6KT MUTTER ISO 10511 M 8 -08 A3C HEX NUT
70 9757658 2 SCHLAUCHVERBINDUNG HOSE CONNECTION
71 5611499 2 DUESE NOZZLE
72 4774001 2 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 10 A3C UNION NUT
73 4771001 2 SCHNEIDRING DIN 3861 L 10 A3C FERRULE
74 4901109 1 STUTZEN ISO 8434 E L 10 A3C FITTING
75 7617714 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
76 9339388 1 ROHRSCHELLE KPL PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏ 536
77 9392821 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
78 7404259 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
79 7617482 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
80 9988475 1 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE 1
81 7365066 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017 C1- 76 X 20 HOSE CLAMP
82 7005587 15 KABELBINDER TIE WRAP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 146 (4/4)


237971
KUEHLER EINBAU
RADIATOR INSTALLATION 99 36 277
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10027807 1 KOMB.OEL-WASSERKUEHLER 2,10MX1,9MX OIL-WATER COOLER 2
3 10003786 1 VERBINDUNGSROHR PIPE JOINT
5 10003784 1 LADELUFTKUEHLER AIR COOLER 2
11 10003779 1 HALTERUNG SUPPORT
12 10003777 1 HALTERUNG SUPPORT
14 10293530 2 HALTER HOLDER
16 10003775 1 LUEFTERHAUBE FAN COVER 1
17 10007565 1 AUSGLEICHSBEHAELTER TOP TANK
18 10003522 1 VERBINDUNGSROHR PIPE JOINT
19 10006836 1 VERSCHLUSSDECKEL COVER
20 5612596 1 VENTILDECKEL COVER
28 5614783 10 GUMMILAGER RUBBER BEARING
30 10028071 1 SCHLAUCH HOSE 2
31 7412927 2 SCHLAUCHKLEMME HOSE CLAMP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 147


234698
KOMBIKUEHLER
COMBINATED RADIATOR 10 01 735 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9986704 1 ABDECKBLECH COVER SHEET
3 9986712 1 ABDECKBLECH COVER SHEET
4 9986634 1 ABDECKBLECH COVER SHEET
5 9983800 1 ABDECKBLECH COVER SHEET
6 9983799 1 ABDECKBLECH COVER SHEET
7 9983798 1 ABDECKBLECH COVER SHEET
10 7014524 6 PUR-HAUT-KLEMMPROFIL SEALING CLAMPING PROFIL
11 7360734 1.95m PROFIL PROFILE
12 7366280 0.95m PROFIL PROFILE
15 4043124 20 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
16 4200022 20 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 148


234676
KUEHLERABDICHTUNG
RADIATOR SEALING 99 86 608
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 4043164 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 35 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
3 4900093 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
4 9928337 1 KONSOLE BRACKET 13658- 1
5 5604846 1 FILTERKONSOLE FILTER SUPPORT
6 9383488 1 VORFILTERKONSOLE PREFILTER BRACKET 1
8 4900677 4 6KT SCHRAUBE HEXAGON BOLT
9 4600009 4 FEDERRING DIN 127 A 10 A3C SPRING RING
10 7363090 2 WASSERHAHN WATER COCK 1
13 7402493 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
14 7403569 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
15 4601105 4 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017 A 12 - 20 X 9 HOSE CLAMP
16 9987766 1 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE 1
17 9987767 1 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE 1
19 9488537 2 SCHLAUCHVERBINDUNG HOSE CONNECTION
20 4774001 2 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 10 A3C UNION NUT
21 4771001 2 SCHNEIDRING DIN 3861 L 10 A3C FERRULE
25 7367052 1 WASSERFILTER WATER FILTER 1
30 7362602 4 SCHELLE DIN 3016 D1- 18 X 20 W1-2-CR CLIP
31 4043082 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x20 10.9 SOCKET HD SCREW
32 4600783 1 6KT MUTTER ISO 10511 M 8 -08 A3C HEX NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 149


234130
WASSERFILTER EINBAU
WATER FILTER INSTALLATION 99 89 568
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5609454 2 OELFILTER OIL FILTER 1
5 5502096 4 WECHSELFILTER EXCHANGE FILTER 1
6 4065164 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX HD SCREW
7 4229913 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
10 7003800 4 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE FITTING
11 7003800 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE FITTING
12 4900486 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 35XM42X2 TYPE FITTING
14 5618046 1 SCHLAUCH HOSE 2
15 5618045 1 SCHLAUCH HOSE 2
16 5617060 2 SAMMLER RECEIVER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 150


227889
FILTER EINBAU
FILTER INSTALLATION 98 39 186
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 7623221 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
5 9013417 1 KABELSATZ MOTOR WIRING HARNESS ENGINE 1
6 7623222 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
7 9935035 1 KONSOLE BRACKET
14 7001877 20 KABELBINDER TIE WRAP
20 7362602 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 18 X 20 W1-2-CR CLIP
21 7008622 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 25 X 20 W1-2-CR CLIP
30 4902231 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x16 10.9 SOCKET HD SCREW
31 4043082 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x20 10.9 SOCKET HD SCREW
32 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
75 6205233 1 TEMPERATURSCHALTER TEMPERATURE SWITCH 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 151


249481
MOTOR-ELEKTRIK
MOTOR-ELEKTRIK 90 13 416
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9943900 1 UMBAUSATZ KLIM A.K. REBUILDING SET AIR COND. 13213- 1
➩ ❏ 567
11 5611343 1 ABSPERRVENTIL SHUTOFF VALVE 1
12 5611344 1 ABSPERRVENTIL SHUTOFF VALVE 1
15 7411823 2 O-RING 14,00X1,78 O-RING 1
21 4901539 2 SMA KEILRIEMEN DIN 7753 SPA 1732LW V-BELT 2
22 9272355 1 HALTER HOLDER
23 4981054 1 AUGENSCHRAUBE DIN 444 LAM 12 X 150 1 EYE BOLT
24 4200022 2 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
25 4600579 2 6KT MUTTER ISO 7040 M 10 -10 A3C HEX NUT
27 9272462 1 BUCHSE BUSHING
28 9766155 1 HUELSE BUSHING
29 4600322 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 60 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
35 9272463 1 DISTANZSTUECK SPACER PART
36 4000613 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 60 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
40 4002442 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 130 10.9 SOCKET HD.SCREW
41 9325688 1 HUELSE BUSHING
45 9684848 1 KEILRIEMENSCHEIBE DW=215 V-BELT PULLEY
46 4900981 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 45 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 152


229493
KLIMAKOMPRESSOR EINBAU
AIR CONDITION.COMPRESSOR INST 99 88 540
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10042573 1 KUPPLUNG COUPLING 2
20 10042574 1 -MAGNETSPULE -MAGNET COIL 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 153


246025
KOMPRESSOR
COMPRESSOR 10 03 305 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9892043 1 BEFESTIGUNGSTEILE FIXING PARTS
➩ ❏ 155
11 10052220 1 DREHWERK SLEWING GEAR 15115- 1
➩ ❏ 161
20 5004624 1 VENTIL VALVE
➩ ❏ 421
21 7101021 1 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU GASKET RING 1
27 7369090 2 STOPFEN PLUG

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 154


245363
DREHWERKSEINBAU
SWING GEAR INSTALLATION 10 04 811 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 4902014 16 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M24x320 10. SOCKET HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 155


207323
BEFESTIGUNGSTEILE
FIXING PARTS 98 92 043
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 932949901 1 ABTRIEBSWELLENGEHAEUSE HOUSING
2 4097530 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
3 10013326 1 KEG.ROL.LAGER TAPERED ROLLER BEARING 1
4 710058501 1 WELLENDICHTR. DIN 3760 320 X350X1 8 A N OIL SEAL 1
5 932145901 1 SCHEIBE WASHER
6 4320081 2 SPANNSTIFT ISO 8752 A 21 X 160 ROLL PIN
10 932146001 1 ABTRIEBSWELLE OUTPUT SHAFT
11 7610294 2 WDR DIN 3760 A 155 X180X 15 NB SHAFT SEAL 1
12 746232001 1 KEG ROL LAGER DIN 720 322 30 ROLLER BEARING 1
13 9443117 1 NUTMUTTER NUT
14 9443133 1 ABDECKBLECH COVER SHEET
19 932122001 2 SCHRAUBE M20X15 SCREW
20 932146101 1 SCHMIERFETTKAPPE GREASE HOUSING
21 404317101 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
22 10006372 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
23 9443655 1 INNENRAD INSIDE WHEEL
24 726443401 2 O-RING O-RING 1
25 9443120 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
26 9441960 1 HALTESCHEIBE DISK
27 933153101 3 PLANETENRAD M=4,75 Z=37 PLANET PINION
➩ ❏ 164
28 4001447 3 SICHERUNGSRING DIN 471 70 X4 SPRING CLIP
30 9443659 1 SONNENRAD SUN WHEEL
35 9444493 1 INNENRAD M=4 Z=90 INSIDE WHEEL
36 477510101 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
37 404318501 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X150 10. SOCKET HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 156 (1/5)


232302
SCHWENKANTRIEB SAT 400/206
SWING GEAR SAT 400/206 93 29 498 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
38 10006372 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 157 (2/5)


232302
SCHWENKANTRIEB SAT 400/206
SWING GEAR SAT 400/206 93 29 498 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
45 9444494 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
46 9443126 1 HALTESCHEIBE DISK
47 933152901 3 PLANETENRAD M=4 Z=35 PLANET PINION
➩ ❏ 163
48 4220119 3 STUETZSCHEIBE DIN 988 45 X 56X 3 SUPPORTING DISK
55 9443129 1 LAMELLENTRAEGER SUPPORT
56 428012101 3 SICHERUNGSRING DIN 471 45 X2,5 SPRING CLIP
60 9444489 1 SONNENRAD M=4 Z=18 SUN WHEEL
61 9441970 2 DRUCKRING PRESSURE RING
62 7 AUSSENLAMELLE BRAKE DISK
63 6 INNENLAMELLE DISC INSIDE TOOTHED
64 7610131 20 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
65 9443917 1 BREMSGEHAEUSE BRAKE HOUSING 1
66 7610517 1 NUTRING GUIDE RING 1
67 726408001 1 O-RING O-RING 1
68 7610116 20 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
69 7610117 20 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
70 9441974 1 RINGKOLBEN ROT.PISTON 1
71 9443154 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING
72 7610518 1 NUTRING GUIDE RING 1
73 428010901 1 SICHERUNGSRING DIN 471 300 X5 SPRING CLIP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 158 (3/5)


232303
SCHWENKANTRIEB SAT 400/206
SWING GEAR SAT 400/206 93 29 498 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
74 7610354 1 O-RING O-RING 1
75 7610551 1 SCHMUTZABSTREIFER SCRAPER 1
76 404400201 1 GEWINDESTIFT DIN 913 M 6 X 8 10.9 A3C HEADLESS SCREW
77 404217501 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16x70 8.8 SOCKET HD SCREW
78 10006372 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
79 761081503 1 VERSCHLUSSSTOPFEN PLUG
80 9443672 1 OELMESSTAB OIL MEASURING STICK
➩ ❏168
81 7610550 1 SCHMUTZABSTREIFER SCRAPER 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 159 (4/5)


232303
SCHWENKANTRIEB SAT 400/206
SWING GEAR SAT 400/206 93 29 498 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
88 779016501 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG
89 7004246 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
91 7361177 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG
92 7610803 1 KEGELSTOPFEN TAPER PLUG
95 9442350 1 OELEINFUELLSTUTZEN OIL FILLER NECK
➩ ❏ 169
96 477510601 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
97 477511301 4 VSL-SCHRAUBE SCREW
500 933213601 1 PLANETENSTUFE 1 PLANET PINION
➩ ❏ 165
600 933213701 1 PLANETENSTUFE 2 PLANET PINION
➩ ❏ 166
700 932300301 1 ABTRIEBSWELLENLAGERUNG BEARING OUTPUT SHAFT 2
➩ ❏ 173
710 933003401 1 UMBAUSATZ REBUILDING SET
800 932300401 1 ABTRIEB-REP.SATZ REPAIR KIT GEAR 2
➩ ❏ 174
900 9443918 1 BREMSE-REPARATUR-SATZ BRAKE REPAIR KIT
➩ ❏ 162
910 9443151 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT 1
➩ ❏ 180
960 9443152 1 BREMSLAMELLEN-SATZ MULTIPLE-DISC F.BRAKE SET
➩ ❏ 167

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 160 (5/5)


232304
SCHWENKANTRIEB SAT 400/206
SWING GEAR SAT 400/206 93 29 498 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 932949801 1 SCHWENKANTRIEB SAT 400/206 SWING GEAR 15076-
[127 04/07 ]
➩ ❏ 156
13 9888041 1 HYDR.EINBAUMOTOR FIX FMF 165 HYDR.MOTOR 6
[071900863 04/07 ]
➩ ❏ 122
14 6290073 1 SENSOR SENSOR 2
➩ ❏ 177
16 4000293 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M24x60 10. SOCKET HD SCREW
17 4600146 2 SCHEIBE DIN 6916 25 DAC WASHER
19 7617314 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
20 9874270 1 BLOCK BLOCK 1
21 10290518 2 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 RING 1
22 4902327 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
23 4600741 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 65 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
25 7003800 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE FITTING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 161


253781
DREHWERK
SLEWING GEAR 10 05 222 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
64 7610131 20 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
65 9443917 1 BREMSGEHAEUSE BRAKE HOUSING 1
66 7610517 1 NUTRING GUIDE RING 1
67 726408001 1 O-RING O-RING 1
68 7610116 20 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
69 7610117 20 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
70 9441974 1 RINGKOLBEN ROT.PISTON 1
71 9443154 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING
72 7610518 1 NUTRING GUIDE RING 1
73 428010901 1 SICHERUNGSRING DIN 471 300 X5 SPRING CLIP
74 7610354 1 O-RING O-RING 1
75 7610551 1 SCHMUTZABSTREIFER SCRAPER 1
76 4044002 1 GEWINDESTIFT DIN 913 M 6 X 8 10.9 A3C HEADLESS SCREW
80 9443672 1 OELMESSTAB OIL MEASURING STICK
➩ ❏168
81 7610550 1 SCHMUTZABSTREIFER SCRAPER 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 162


221423
BREMSE-REPARATUR-SATZ
BRAKE REPAIR KIT 94 43 918
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 PLANETENRAD M=4 Z=35 PLANET PINION
5 10040251 2 ZYL ROL LAGER DIN 5412 NJ 2209 E.TYP 2 ROLLER BEARING 1
7 428102701 1 SICHERUNGSRING DIN 472 85 X3 SPRING CLIP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 163


251075
PLANETENRAD M=4 Z=35
PLANET PINION M=4 Z=35 93 31 529 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 PLANETENRAD PLANET PINION
5 10043296 2 ZYL ROL LAGER DIN 5412 NJ 2214 E.TVP 2 ROLLER BEARING 1
7 428103801 2 SICHERUNGSRING DIN 472 125 X4 SPRING CLIP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 164


251074
PLANETENRAD M=4,75 Z=37
PLANET PINION M=4,75 Z=37 93 31 531 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
45 9444494 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
46 9443126 1 HALTESCHEIBE DISK
47 933152901 3 PLANETENRAD M=4 Z=35 PLANET PINION
➩ ❏ 163
48 4220119 3 STUETZSCHEIBE DIN 988 45 X 56X 3 SUPPORTING DISK
56 4000870 3 SICHERUNGSRING DIN 471 45 X2,5 SPRING CLIP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 165


251077
PLANETENSTUFE 1
PLANET PINION 1 93 32 136 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 9443120 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
26 9441960 1 HALTESCHEIBE DISK
27 933153101 3 PLANETENRAD M=4,75 Z=37 PLANET PINION
➩ ❏ 164
28 4001447 3 SICHERUNGSRING DIN 471 70 X4 SPRING CLIP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 166


251076
PLANETENSTUFE 2
PLANET PINION 2 93 32 137 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
62 9441971 7 AUSSENLAMELLE BRAKE DISK
63 9442508 6 INNENLAMELLE DISC INSIDE TOOTHED

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 167


221425
BREMSLAMELLEN-SATZ
MULTIPLE-DISC F.BRAKE SET 94 43 152
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9443673 1 NIPPEL NIPPLE
2 9442396 1 MESSTAB MEASURING STICK
4 7610365 1 O-RING O-RING 1
5 7610239 1 DICHTUNG SEALING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 168


233035
OELMESSTAB
OIL MEASURING STICK 94 43 672
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9442359 1 EINFUELLSTUTZEN TANK RECEIVER 1
5 7610825 1 TANKVERSCHLUSS FUEL CAP
6 7610225 1 DICHTRING GASKET RING 2
7 7365626 1 SCHLUESSEL KEY

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 169


205211
OELEINFUELLSTUTZEN
OIL FILLER NECK 94 42 350
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5616683 1 BEHAELTER CONTAINER -99998
1 10102270 1 BEHAELTER CONTAINER 99999-
2 7370347 1 STEHFLUEGEL WING -99998 1
2 10218713 1 STEHFLUEGEL WING 99999- 1
3 5612720 1 SCHLAUCH HOSE 2
4 7370348 1 RUEHRFLUEGEL WING 1
5 7370330 1 O-RING 210X5 O-RING 1
6 7370346 1 UEBERGANGSRING RING 1
7 7370325 1 SCHEIBE WASHER 1
8 7370341 2 LAGERRING BEARING
9 7370252 1 RILLENKUGELLAGER BALL BEARING 1
10 7370329 2 O-RING 144X4 O-RING 1
11 7370340 1 ZWISCHENBODEN MEZZANINE
12 7370324 1 PASSCHEIBE SHIM DISK
13 7370326 2 SPRENGRING LOCKING RING
14 7372915 1 DRUCKRING 33X37X13 PRESSURE RING
15 7372914 1 EXZENTER ECCENTRIC
16 10018590 1 BEHAELTERDECKEL COVER -99998 1
17 7372917 1 SCHLOSS LOCK -99998
17 7373367 1 -SCHLUESSEL -KEY -99998

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 170 (1/2)


243937
SCHMIERPUMPE
GREASE PUMP 10 10 226 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
18 7370328 3 O-RING O-RING 1
19 5612722 1 PUMPENGEHAEUSE HOUSING
20 7366775 1 PUMPENELEMENT PUMP ELEMENT
21 7370338 1 DICHTRING GASKET RING 1
22 5612724 1 RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE 2
23 7370339 2 DICHTRING GASKET RING 1
24 7370333 2 GEGENMUTTER HEX NUT
25 5612721 1 ADAPTER ADAPTER
26 6203999 1 ANSCHLUSSKABEL CABLE 2
27 7372771 1 GEHAEUSEDECKEL COVER
27 5616682 1 -ENTWAESSERUNGSSCHLAUCH -OUTLET HOSE
27 7372911 10 -SCHRAUBE -SCREW
28 10219732 1 GLEICHSTROMMOTOR MOTOR 2
28 10219734 1 -MOTORANSCHLUSS -CONNECTOR
29 7370335 1 KEGELSCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE
30 6203801 1 STEUERPLATINE CONTROL PLATINE 2
31 7372912 1 SCHEIBENFEDER WOODRUFF KEY
32 7370331 1 RADIALWELLENDICHTRING RADIAL SEALING RING 1
33 7370332 1 DICHTSCHRAUBE SCREW
33 7372913 1 -O-RING 31X2 -O-RING 1
34 7370337 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
35 6204000 1 ANSCHLUSSKABEL CABLE 2
45 4901897 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x25 12.9 SOCKET HD SCREW
46 7370342 3 SCHEIBE WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 171 (2/2)


243938
SCHMIERPUMPE
GREASE PUMP 10 10 226 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6290073 1 SENSOR SENSOR 2
➩ ❏ 177
11 7381018 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 172


236578
REP.SATZ (INDUKT.NAEH.SCH.)
REPAIR SET 92 78 623
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 1 KEG.ROL.LAGER TAPERED ROLLER BEARING 1
4 1 WELLENDICHTR. DIN 3760 320 X350X1 8 A N OIL SEAL 1
5 1 SCHEIBE WASHER
11 2 WDR DIN 3760 A 155 X180X 15 NB SHAFT SEAL 1
12 1 KEG ROL LAGER DIN 720 322 30 ROLLER BEARING 1
13 1 NUTMUTTER NUT
14 1 ABDECKBLECH COVER SHEET

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 173


251078
ABTRIEBSWELLENLAGERUNG
BEARING OUTPUT SHAFT 93 23 003 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ABTRIEBSWELLENGEHAEUSE HOUSING
2 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
3 1 KEG.ROL.LAGER TAPERED ROLLER BEARING 1
4 1 WELLENDICHTR. DIN 3760 320 X350X1 8 A N OIL SEAL 1
5 1 SCHEIBE WASHER
6 2 SPANNSTIFT ISO 8752 A 21 X 160 ROLL PIN
10 1 ABTRIEBSWELLE OUTPUT SHAFT
11 2 WDR DIN 3760 A 155 X180X 15 NB SHAFT SEAL 1
12 1 KEG ROL LAGER DIN 720 322 30 ROLLER BEARING 1
13 1 NUTMUTTER NUT
14 1 ABDECKBLECH COVER SHEET
19 2 SCHRAUBE M20X15 SCREW
20 1 SCHMIERFETTKAPPE GREASE HOUSING
21 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
22 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
23 1 INNENRAD INSIDE WHEEL
24 2 O-RING O-RING 1
88 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG
89 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
96 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
97 4 VSL-SCHRAUBE SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 174


251079
ABTRIEB-REP.SATZ
REPAIR KIT GEAR 93 23 004 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9267037 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL DBE 10 PRESSURE REGULATOR VALVE 1
➩ ❏ 44

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 175


236580
REP.SATZ
REPAIR KIT 98 83 996
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9275505 1 WECHSELVENTIL WV 10 VALVE WV 10 2
➩ ❏ 47

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 176


236584
REP.SATZ
REPAIR KIT 98 84 008
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7381018 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 177


218246
SENSOR
SENSOR 62 90 073
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 1 O-RING O-RING 1
20 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
➩ ❏ 557

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 178


104575
DS RUECKSCHLAGVENTIL
SEAL KIT F.NON-RETURN VALVE 92 68 642
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 1 VERSCHLUSSRING LOCK RING
18 1 O-RING O-RING 1
25 1 O-RING O-RING 1
35 1 RADIALWELLENDICHTRING 40X55X6,0 RADIAL SEALING RING 1
36 1 O-RING O-RING 1
44 1 PASSCHEIBE DIN 988 45 X 55X 1,5 SHIM DISK

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 179


100846
DS HYDRAULIKMOTOR FMF 064
SEAL KIT HYDRAULIC MOTOR FMF 064 92 68 795
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 7610294 2 WDR DIN 3760 A 155 X180X 15 NB SHAFT SEAL 1
24 726443401 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 180 (1/2)


239240
DICHTUNGSSATZ
SEAL KIT 94 43 151
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
66 7610517 1 NUTRING GUIDE RING 1
67 726408001 1 O-RING O-RING 1
72 7610518 1 NUTRING GUIDE RING 1
74 7610354 1 O-RING O-RING 1
75 7610551 1 SCHMUTZABSTREIFER SCRAPER 1
81 7610550 1 SCHMUTZABSTREIFER SCRAPER 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 181 (2/2)


239241
DICHTUNGSSATZ
SEAL KIT 94 43 151
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9869673 1 BEFESTIGUNGSTEILE DREHKRANZ FIXING PARTS SWING RING 1
➩ ❏ 183
10 939627701 1 KUGELDREHVERBINDUNG SWING RING 1
[306 11/01/07 ]
13 4901614 60 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 27 X 170 10.9 HEXAGON BOLT
14 4000405 60 SCHEIBE DIN 6916 28 DAC WASHER
21 9391361 2 SCHMIERLEITUNG KPL. GREASE TUBE CPL. 1
22 9391362 2 SCHMIERLEITUNG KPL. GREASE TUBE CPL. 1
30 9375276 1 SCHMIERPLATTE LUBRICATING PAD
31 4001667 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 45 8.8 A3C HEXAGON BOLT
32 4229912 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
33 7617714 4 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
34 7003814 4 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
35 4901359 4 KEGELSCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE
36 9328382 2 ROHRSCHELLE KPL PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏ 534
37 9339388 4 ROHRSCHELLE KPL PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏ 536
38 8500251 4 SCHMIERNIPPELKAPPEN GREASE NIPPLE CAP
40 7373199 1 AUFNAHMEBOLZEN DIA.30MM AUFNAHMEBOLZEN 1
41 7373198 1 AUFNAHMEBOLZEN DIA.30MM AUFNAHMEBOLZEN 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 182


237219
DREHKRANZ EINBAU
SWING RING INSTALLATION 90 10 057
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 4901373 60 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M27x140 HEX HD SCREW
6 4000405 60 SCHEIBE DIN 6916 28 DAC WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 183


206901
BEFESTIGUNGSTEILE DREHKRANZ
FIXING PARTS SWING RING 98 69 673
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10048178 1 DREHWERKSRITZELSCHMIERUNG SWING GEAR PINION GREASIN 1
➩ ❏ 185
3 10051676 1 ZENTRALSCHMIERANLAGE OBERWAGEN CENTRALIZED LUBRICATION UP 1
➩ ❏ 187

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 184


245785
ZENTRALSCHMIERANLAGE OBERWAGEN
CENTRALIZED LUBRICATION UPPER 10 04 811 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7403942 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
3 9359409 1 SCHLAUCH HOSE 2
4 7362674 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
5 7362169 3 STUTZEN ISO 8434 SDS L 6XM10X1 TYPE E FITTING
6 9384388 2 SCHLAUCH HOSE 2
7 4600342 3 UEWF MUTTER DIN 3870 A LL 6 A3C UNION NUT
8 4600341 3 SCHNEIDRING DIN 3861 LL 6 FERRULE
9 5615882 1 PROGRESSIVVERTEILER PROGRESSIVE DISTRIBUTOR
10 4000362 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x70 10.9 SOCKET HD SCREW
11 4229911 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
12 5616041 2 VENTILKOERPER VALVE BODY
13 7011341 2 KLEMMRING CLAMP COLLAR
14 7011340 4 VERSCHLUSSCHRAUBE M10X1 LOCKING SCREW
15 7101005 4 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 14 CU GASKET RING 1
16 4901110 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 6XG 1/8A TYPE E FITTING
17 7003814 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
18 9384391 1 SCHLAUCH HOSE 2
19 4771000 1 SCHNEIDRING DIN 3861 S 6 ST FERRULE
20 4774000 1 UEWF MUTTER DIN 3870 A S 6 A3C UNION NUT
21 7367763 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
22 9868085 1 KOLBENDETEKTOR SENSOR
23 9757801 1 BLOCK BLOCK 2
27 5618662 1 SCHLAUCH HOSE 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 185 (1/2)


251170
DREHWERKSRITZELSCHMIERUNG
SWING GEAR PINION GREASING 10 04 817 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
28 4001938 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 8XM12X1,5 TYPE FITTING
30 5608707 1 SICHERHEITSVENTIL SAFETY VALVE 1
31 4600516 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x40 10.9 SOCKET HD SCREW
32 4000779 3 SCHEIBE DIN 9021 8,4 ST A3C WASHER
35 10102268 1 SCHMIERPUMPE GREASE PUMP 2
➩ ❏ 170
39 7003572 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 18XM22X1,5 TYPE FITTING
41 7006623 1 O-RING 22x2 O-RING 1
42 7366970 1 SCHRAUBKAPPE SCREW CAP
43 5608704 1 FUELLPUMPE FILLING PUMP 2
44 9384072 2 KLEBESCHILD ADHESIVE LABEL
45 10053333 1 ROHR PIPE
46 7003654 1 SCHRAUBSTOPFEN SCREW PLUG
47 7616908 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
48 7005587 6 KABELBINDER TIE WRAP
49 7362515 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XM26X1,5 TYPE FITTING
50 8503279 1 SPEZIALPASTE CRL SPEC.COMPOUND

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 186 (2/2)


245609
DREHWERKSRITZELSCHMIERUNG
SWING GEAR PINION GREASING 10 04 817 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9754692 1 BLECH SHEET 1
5 4601316 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 50 10.9 A3C HEXAGON BOLT
6 4000779 3 SCHEIBE DIN 9021 8,4 ST A3C WASHER
7 10102268 1 SCHMIERPUMPE GREASE PUMP 2
➩ ❏ 170
9 9765713 1 SCHILD "FILTER REINIGUNG" LABEL "FILTER CLEANING"
10 7617355 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
11 7406824 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
12 7019523 1 ROHRVERSCHLUSS PLUG
13 7362515 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XM26X1,5 TYPE FITTING
14 5608704 1 FUELLPUMPE FILLING PUMP 2
15 8501565 1 PASTE PAST
16 7616908 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
17 4001606 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 10.9 A3C HEXAGON BOLT
18 4229912 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 187 (1/4)


245782
ZENTRALSCHMIERANLAGE OBERWAGEN
CENTRALIZED LUBRICATION UPPER 10 05 167 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
21 5608707 1 SICHERHEITSVENTIL SAFETY VALVE 1
22 4771000 1 SCHNEIDRING DIN 3861 S 6 ST FERRULE
23 4774000 1 UEWF MUTTER DIN 3870 A S 6 A3C UNION NUT
24 5612800 1 SCHLAUCH HOSE 2
25 5611503 1 SCHMIERSTOFFILTER FILTER 1
➩ ❏581
26 4600091 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x50 8.8 SOCKET HD SCREW
27 4229911 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 188 (2/4)


221766
ZENTRALSCHMIERANLAGE OBERWAGEN
CENTRALIZED LUBRICATION UPPER 10 05 167 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
29 5612473 1 SCHLAUCH HOSE 2
32 5615887 1 PROGRESSIVVERTEILER PROGRESSIVE DISTRIBUTOR 2
33 10113685 1 PROGRESSIVVERTEILER PROGRESSIVE DISTRIBUTOR
35 7011340 10 VERSCHLUSSCHRAUBE M10X1 LOCKING SCREW
36 7101005 6 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 14 CU GASKET RING 1
37 5616041 7 VENTILKOERPER VALVE BODY
39 4600342 7 UEWF MUTTER DIN 3870 A LL 6 A3C UNION NUT
40 4600341 7 SCHNEIDRING DIN 3861 LL 6 FERRULE
41 4901110 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 6XG 1/8A TYPE E FITTING
43 7404539 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
48 7367763 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
50 5613515 4 SCHLAUCH HOSE 2
51 5611782 3 SCHLAUCH HOSE 2
53 5612997 1 SCHLAUCH HOSE 2
55 4901101 4 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
56 7403942 4 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
60 9382634 1 SCHLAUCH HOSE 2
61 4042107 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x35 8.8 SOCKET HD SCREW
62 4229911 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
63 5615885 1 PROGRESSIVVERTEILER PROGRESSIVE DISTRIBUTOR
64 5615893 1 PROGRESSIVVERTEILER PROGRESSIVE DISTRIBUTOR
65 9868085 1 KOLBENDETEKTOR SENSOR
66 7011340 6 VERSCHLUSSCHRAUBE M10X1 LOCKING SCREW
67 7101005 6 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 14 CU GASKET RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 189 (3/4)


245783
ZENTRALSCHMIERANLAGE OBERWAGEN
CENTRALIZED LUBRICATION UPPER 10 05 167 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
68 5616041 6 VENTILKOERPER VALVE BODY
70 4600342 6 UEWF MUTTER DIN 3870 A LL 6 A3C UNION NUT
71 4600341 6 SCHNEIDRING DIN 3861 LL 6 FERRULE
72 4901110 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 6XG 1/8A TYPE E FITTING
75 9384396 1 SCHLAUCH HOSE 2
76 9382636 1 SCHLAUCH HOSE 2
77 9577135 2 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 543
78 7368426 2 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
80 9390094 2 SCHLAUCH HOSE 2
81 9387284 1 SCHLAUCH HOSE 2
82 9384396 2 SCHLAUCH HOSE 2
83 7368545 4 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
84 4900262 4 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20 CU GASKET RING 1
85 7003572 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 18XM22X1,5 TYPE FITTING
86 7406824 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
87 7616916 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
88 7403942 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
100 6203497 3 BEFESTIGUNGSELEMENT FIXING ELEMENT
101 4601375 3 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M5X10 4.8 A3C SCREW
110 9382636 1 SCHLAUCH HOSE 2
115 7402493 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
116 7403942 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 190 (4/4)


245784
ZENTRALSCHMIERANLAGE OBERWAGEN
CENTRALIZED LUBRICATION UPPER 10 05 167 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9889004 1 KEGEL CONE
11 9889005 1 VSL-SCHRAUBE SCREW
14 7382063 1 DRUCKFEDER 0,80/ 6,30x27,40 COMPRESSION SPRING
17 7380615 1 O-RING O-RING 1
20 7363125 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
➩ ❏557
97 9268642 1 DS RUECKSCHLAGVENTIL SEAL KIT F.NON-RETURN VALV 1
➩ ❏178

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 191


225796
RUECKSCHLAGVENTIL RV
CHECK VALVE RV 98 89 003
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9879754 1 BODENBELAG FLOOR MAT 1
10 9015575 1 HYDRAULIKANLAGE FAHRERSTAND HYDR.INSTALLATION CONTROL 1
➩ ❏ 193
20 9010182 1 FAHRERSTAND GRUNDTEIL CONTROL CAB BASIC PIECE 1
➩ ❏ 199
30 9879063 1 KABINENBODENPLATTE BEFESTIGUNG BOTTOM PLATE MOUNTING 1
➩ ❏ 254

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 192


237214
FAHRERSTAND
CONTROL CAB 90 10 059
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9015582 1 HYDR.ANLAGE TRITTPLATTE HYDR.INSTAL.FOOT BOARD 1
➩ ❏ 195
20 1 HYDR.ANL.ARMLEHNE LINKS HYDR.INSTAL.ARM REST LEFT 1
➩ ❏ 196
30 1 HYDR.ANL.ARMLEHNE RECHTS HYDR.INSTAL.ARM REST RIGHT 1
➩ ❏ 197
50 1 VERTEILER EINBAU INSTALLATION DISTRIBUTOR 1
➩ ❏ 198
51 4043002 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 25 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
52 10006367 2 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER
60 5618558 1 SCHLAUCH HOSE 2
61 10016963 1 SCHLAUCH HOSE 2
62 5608732 1 SCHLAUCH HOSE 2
63 10165617 1 SCHLAUCH HOSE 2
64 10165616 1 SCHLAUCH HOSE 2
70 9950385 1 HALTER HOLDER
71 9950358 1 DISTANZHUELSE SPACER SLEEVE
72 4043127 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 40 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
73 4200022 1 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
75 9950357 1 HALTER HOLDER
76 4043002 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 25 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
77 10006367 1 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER
80 7617467 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 60 X 20 W1-2-CR CLIP
81 4902254 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x12 10.9 SOCKET HD SCREW
82 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
85 7365080 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 45 X 20 W1-2-CR CLIP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 193 (1/2)


237204
HYDRAULIKANLAGE FAHRERSTAND
HYDR.INSTALLATION CONTROL CAB 90 15 575
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
86 4902254 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x12 10.9 SOCKET HD SCREW
87 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
90 7363247 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 74 X 25 W1-2-CR CLIP
91 4000381 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 A3C HEX NUT
92 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 194 (2/2)


237204
HYDRAULIKANLAGE FAHRERSTAND
HYDR.INSTALLATION CONTROL CAB 90 15 575
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5619116 4 SCHLAUCH HOSE 2
10 5608825 4 SCHLAUCH HOSE 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 195


231987
HYDR.ANLAGE TRITTPLATTE
HYDR.INSTAL.FOOT BOARD 90 15 582
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10015255 2 SCHLAUCH HOSE 2
10 7003621 1 SCHLAUCH HOSE 2
15 7016608 2 SCHLAUCH HOSE 2
20 5611206 2 SCHLAUCH HOSE 2
50 7365080 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 45 X 20 W1-2-CR CLIP
51 4902231 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x16 10.9 SOCKET HD SCREW
52 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 196


253175
HYDR.ANL.ARMLEHNE LINKS
HYDR.INSTAL.ARM REST LEFT 90 15 594
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10015255 2 SCHLAUCH HOSE 2
10 7003621 1 SCHLAUCH HOSE 2
15 7006492 4 SCHLAUCH HOSE 2
40 9950355 1 HALTER HOLDER
41 4043002 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 25 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
42 10006367 1 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER
45 7367691 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 40 X 25 W1-2-CR CLIP
46 4902254 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x12 10.9 SOCKET HD SCREW
47 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
50 7364299 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 30 X 20 W1-2-CR CLIP
51 4000381 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 A3C HEX NUT
52 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 197


241471
HYDR.ANL.ARMLEHNE RECHTS
HYDR.INSTAL.ARM REST RIGHT 90 15 599
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9014944 1 HALTER HOLDER 1
10 5613988 2 SAMMELROHR-VERTEILER COLLECTOR-DISTRIBUTOR
12 4001471 2 6KT MUTTER DIN 80705 M 22 X1,5 A3C HEX NUT
15 4774001 4 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 10 A3C UNION NUT
16 4900038 4 VERSCHLUSSKEGEL PLUG
20 4901101 1 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
21 7410211 2 GERADE-VERBINDUNG STRAIGHT COUPLING
22 7403571 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
23 7403972 2 WECHSELVENTIL TWO-WAY VALVE 2
24 7403572 1 T-ANSCHLUSS-STUTZEN COUPLING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 198


237136
VERTEILER EINBAU
INSTALLATION DISTRIBUTOR 90 15 257
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9012129 1 KABINENBODENPLATTE CAB BOTTOM PLATE 1
[(005) 820895 1 ]
20 9014509 1 ARMLEHNE LINKS ARM REST LEFT 1
➩ ❏ 206
21 4043124 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
22 4200022 4 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
30 9944770 1 ARMLEHNE RECHTS ARM REST RIGHT 13501- 1
➩ ❏ 213
31 4043127 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 40 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
32 4200022 4 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
33 4902267 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x25 10.9 SOCKET HD SCREW
34 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
35 9757779 1 PLATTE PLATE 1
36 7366804 1 VERBUS-RIPPSCHRAUBE VERBUS SCREW
37 6000578 1 SUMMER BUZZER
38 5607889 1 MEMBRANDURCHFUEHRUNGSTUELLE GROMMET
40 1 FUSSVORSTEUERGERAET EINBAU FOOT PILOT VALVE INSTALLAT 13866- 1
➩ ❏ 228
41 4043000 3 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 30 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
42 4229913 3 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
43 9480525 2 STANGE ROD
44 7370689 2 HEBELGRIFF GRIP
52 4902231 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x16 10.9 SOCKET HD SCREW
53 4229912 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
54 4902231 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x16 10.9 SOCKET HD SCREW
60 9392650 1 KABELKANAL CABLE CHANNEL

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 199 (1/4)


237215
FAHRERSTAND GRUNDTEIL
CONTROL CAB BASIC PIECE 90 10 182
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
61 4002386 1 BLECHSCHRAUBE ISO 7051 ST5,5X19 ST C- METAL SCREW
62 7362752 1 MESSINGROSETTE COLLAR

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 200 (2/4)


237215
FAHRERSTAND GRUNDTEIL
CONTROL CAB BASIC PIECE 90 10 182
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 9879077 1 KLIMAANLAGE AIR CONDITIONING 1
➩ ❏ 238
81 4901067 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 65 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
82 10006367 4 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER
85 9697359 1 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE
87 10017146 1 LUFTSTUTZEN D=80MM AIR CONNECTION PART
88 4902231 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x16 10.9 SOCKET HD SCREW
89 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
90 10013635 1 LUFTSCHLAUCH AIR HOSE 2
91 7002008 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017 A 70 - 90 X 13 HOSE CLAMP
95 10005859 2 LUFTSCHLAUCH AIR HOSE 2
96 5700024 4 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017 A 40 - 60 X 13 HOSE CLAMP
99 5611480 3 LUFTAUSSTROEMDUESE NOZZLE PIPE
120 226016702 0.7m KANTENSCHUTZPROFIL SECTION
121 10009781 1.8m KANTENSCHUTZPROFIL SECTION
122 226016702 0.2m KANTENSCHUTZPROFIL SECTION

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 201 (3/4)


237216
FAHRERSTAND GRUNDTEIL
CONTROL CAB BASIC PIECE 90 10 182
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
130 6204632 1 MASSEBAND GROUND WIRE 2
131 4000381 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 A3C HEX NUT
132 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
140 9017737 1 KABELSATZ UNTER FAHRERSTAND WIR.HARNESS UNDER CONTRO 1
141 7001150 44 BESCHRIFTUNGSBAND MARQUIERT IDENTIFICATION BAND MARQUE
145 7001877 10 KABELBINDER TIE WRAP
150 6204404 1 ANTENNEKABEL CABLE ANTENNA EXTENSION 2
160 7363004 5 SCHELLE DIN 3016 D1- 10 X 20 W1-2-CR CLIP
161 7008634 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 5 X 15 W1-2-CR CLIP
162 4000381 7 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 A3C HEX NUT
163 4200020 7 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
165 7366260 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 34 X 20 W1-2-CR CLIP
166 4902231 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x16 10.9 SOCKET HD SCREW
167 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 202 (4/4)


237217
FAHRERSTAND GRUNDTEIL
CONTROL CAB BASIC PIECE 90 10 182
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7370221 1 KOPFSTUETZE HEADREST 1
2 10289987 1 RUECKENTEIL SEAT PART
2 7028513 1 -HEIZELEMENT -HEATER 2
2 7024985 1 -BEZUG -COVERING
2 7024995 1 -LUFTKISSEN LINKS -AIR CUSHION LEFT
12 7027139 1 SITZTEIL SEAT PART
12 7024986 1 -BEZUG -COVERING
12 7028514 1 -HEIZELEMENT -HEATER 2
15 7028516 1 SITZRAHMEN SEAT FRAME 1
➩ ❏ 205
40 10289978 1 FALTENBALG BELLOWS
41 10289973 1 BEFESTIGUNGSTEIL FIXING PARTS
42 10289977 1 FALTENBALG BELLOWS
43 10289974 1 BEFESTIGUNGSTEIL FIXING PARTS
50 10289992 1 SCHWINGSYSTEM VIBRATORY SYSTEM
➩ ❏ 587
65 10165637 1 SITZWANNE CRADLE
70 10289991 1 SCHIEBESITZFUEHRUNG GUID
71 10289989 1 SCHIEBESITZFUEHRUNG GUID
72 10289976 1 -BUEGEL -STRAP
73 7370581 1 -SCHIENENBUEGEL -STRAP
75 10289980 1 KS HEIZUNG WIRE HARNESS HEATING 2
76 10289981 1 KS KOMPRESSOR WIRE HARNESS 2
80 7371746 1 BECKENGURT SAFETY BELT 1
90 10036948 1 ARMLEHNE LINKS ARM REST LEFT
90 10014275 1 -MONTAGESATZ -MOUNTING KIT 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 203 (1/2)


195381
LUFTGEFEDERTERSITZ
SEAT 10 04 363 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
91 10036949 1 ARMLEHNE RECHTS ARM REST RIGHT
91 10014275 1 -MONTAGESATZ -MOUNTING KIT 2
100 10289984 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 204 (2/2)


195381
LUFTGEFEDERTERSITZ
SEAT 10 04 363 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7029878 1 SITZRAHMEN SEAT FRAME
17 10036950 2 ABDECKKAPPE CAP 1
20 7025006 2 GRIFF GRIP
23 7025007 1 RUECKLEHNENRASTERUNG DETENT
30 7028257 1 VENTIL VALVE
32 7025990 1 VENTILWIPPE VALVE WHIP
33 7025991 1 VENTILWIPPE VALVE WHIP
34 7025992 1 VENTILWIPPE VALVE WHIP
35 10013575 1 HEIZUNGSSCHALTER HEATING SWITCH 2
40 7027989 1 GEHAEUSE HOUSING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 205


185469
SITZRAHMEN
SEAT FRAME 70 28 516
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10057362 1 STEUERKONSOLE LINKS EINBAU CONTROL BRACKET LEFT INST.
➩ ❏ 208
20 9689579 1 MASSEKABEL GROUND CABLE 2
23 9893072 1 KABELSATZ A1010-A1011 WIRING HARNESS 2
24 6202703 2 KABELTUELLE CABLE BUSHING
25 7362986 7 KABELTUELLE 8,5/14/20/1 CABLE BUSHING
26 9392651 1 ELEKTROKASTEN ELECTRIC BOX 2
27 4902252 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x12 10.9 SOCKET HD SCREW
28 4600198 4 SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST A3C WASHER
31 7014560 28 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER
32 4901886 28 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X6 4.8 FLAT HEAD SCREW
33 4000376 6 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 A3C HEX NUT
34 4001645 26 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER
40 975881501 1 PLATINE PLATINE 2
➩ ❏ 209

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 206 (1/2)


182064
ARMLEHNE LINKS
ARM REST LEFT 90 14 509
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 10065150 1 VORSTEUERGEBER LINKS MANIPULATOR LEFT 16548- 1
➩ ❏ 251
55 4042003 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x25 8.8 SOCKET HD SCREW
56 4229911 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
59 7362656 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
60 7617261 2 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
61 7362091 4 STUTZEN ISO 8434-1 SDS TYPE E GE10L G1 FITTING
62 7361553 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
70 4900336 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 5 X 25 8.8 A3C HEXAGON BOLT
71 4600200 2 SCHEIBE DIN 9021 5,3 ST A3C WASHER
72 4000466 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 5 -10 A3C HEX NUT
73 7361965 1 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
74 4600305 1 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST A3C WASHER
80 7369377 1 ZIGARETTEN-ANZUENDER CIGAR LIGHTER
81 7366731 1 ASCHENBECHER ASH TRAY
82 7360171 1.38m KANTENSCHUTZDICHTPROFIL CORNER PROTECT.PROFILE
90 6201379 1 STUNDENZAEHLER WORKING HOURS COUNTER 2
91 989165301 1 PLATINE PLATINE 2
92 4000376 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 A3C HEX NUT
93 4001645 4 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 207 (2/2)


181907
ARMLEHNE LINKS
ARM REST LEFT 90 14 509
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10165766 1 STEUERKONSOLE LINKS CONTROL BRACKET LEFT
➩ ❏ 211
20 10043180 1 ABLAGE STORAGE BOX

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 208


252006
STEUERKONSOLE LINKS EINBAU
CONTROL BRACKET LEFT INST. 10 05 736 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 4901512 10 SICHERUNG FUSE 1
2 4901513 4 SICHERUNG DIN 72581 C 7,5 FUSE 1
3 6001471 1 SICHERUNG DIN 72581 C 25 FUSE 1
5 6202646 1 RELAIS RELAY 1
6 6002517 1 RELAIS STROM/2S/24V/2X30 RELAY 2
7 6002517 1 RELAIS STROM/2S/24V/2X30 RELAY 2
8 6202646 1 RELAIS RELAY 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 209


226329
PLATINE
PLATINE 97 58 815 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9199484 1 INNENTEIL INSIDE PART 1
3 9199964 1 SENSORFLAECHE SURFACE OF SENSOR 1
4 4002391 1 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST2,9X6,5 ST F- METAL SCREW
5 9199483 1 AUSSENTEIL OUTSIDE PART 1
7 9199488 1 BLINDDECKEL COVER 1
10 7014878 1 KLEINTEILESET SMALL PARTS
20 4002390 2 BLECHSCHRAUBE ISO 7051 ST2,9X13 ST C- METAL SCREW
21 4001308 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5x12 8.8 SOCKET HD SCREW
22 1 FAHRERKABINE TEILE DRIVER CAB PARTS 1
➩ ❏224
23 9008983 1 KABELSATZ WIRING HARNESS 1
24 10113156 1 HANDSENSOR HANDSENSOR 2
➩ ❏253
25 10010154 1 DURCHFUEHRUNGSTUELLE GROMMET

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 210


190630
HANDGRIFF KPL
GRIP COMPLET 90 09 009
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10005863 1 GRUNDKOERPER GROUND BODY
2 7370896 1 DECKEL HINTEN COVER
3 7370895 1 DECKEL VORNE COVER
4 7370897 1 GRIFF GRIP
6 7370899 1 BLINDDECKEL COVER
7 7371577 10 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6X20 SCREW
8 7370889 2 SECHKANT HEX.24/12/M10 1
9 7370888 4 SCHRAUBEGRIFF SCREW HANDLE
10 7366862 1 BLECHMUTTER NUT
13 7370883 7 BLECHMUTTER NUT
14 7373807 1 SICHERHEITSHEBEL SAFETY LEVER
➩ ❏ 212

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 211


218967
STEUERKONSOLE LINKS
CONTROL BRACKET LEFT 10 16 576 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 4902073 2 BLECHSCHRAUBE ISO 1479 ST6,3X38 ST C METAL SCREW
16 7372353 1 HEBEL LEVER 1
17 7372354 1 GASFEDER GAS CYLINDER
18 7372355 1 HALTER HOLDER
19 6001027 1 SCHNAPPSCHALTER SWITCH
20 7373825 1 HALTER HOLDER
21 7025347 1 GRIFFKAPPE CAP
22 7027038 1 SICHERUNGSKLAMMER SAFETY CLIP 2
23 4901395 2 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 3 X 10 MS SOCKET HD.SCREW
24 4600814 2 SCHEIBE DIN 125 B 3,2 ST A3C WASHER
25 4600815 2 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 3 X 20 5.8 A3C SOCKET HD.SCREW
26 10003140 2 6KT MUTTER ISO 10511 M 3 HEX NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 212


230048
SICHERHEITSHEBEL
SAFETY LEVER 73 73 807
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
9 9016516 1 SCHALTER EINBAU S218 SWITCH INSTALLATION 1
➩ ❏ 225
10 5618923 1 STEUERKONSOLE RECHTS CONTROL BRACKET RIGHT
➩ ❏ 218
15 9392646 1 KABELHALTER CABLE SUPPORT
16 4000383 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 A3C HEX NUT
17 4200022 4 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
25 5611480 1 LUFTAUSSTROEMDUESE NOZZLE PIPE
27 9768248 1 VERBINDUNGSKABEL BBT/DISP CONNECTION CABLE 2
30 1 BAGGERDISPLAY KPL. R5.2/V3.0.1 DISPLAY CPL. 1
➩ ❏ 217
31 4901161 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x20 10.9 SOCKET HD SCREW
32 4600092 1 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
38 9768247 1 KABELSATZ ESP01-BBT WIRING HARNESS 2
40 1 BAGGERTASTATUR KPL. R5.1/V3.0.1 KEYBOARD CPL. 1
➩ ❏ 219
41 9388848 1 KLEMMBUEGEL CLAMPING JAW 1
42 7370096 1 DREHGRIFF HANDLE
50 10065151 1 VORSTEUERGEBER RECHTS MANIPULATOR RIGHT 16548- 1
➩ ❏ 252
55 4902267 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x25 10.9 SOCKET HD SCREW
56 4229911 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
60 7617261 3 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
61 7362091 4 STUTZEN ISO 8434-1 SDS TYPE E GE10L G1 FITTING
75 10037185 1 GLUEHSTARTSCHALTER PREHEAT STARTER SWITCH 2
76 10221073 1 ZUENDSCHLUESSEL IGNITION KEY

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 213 (1/4)


246066
ARMLEHNE RECHTS
ARM REST RIGHT 99 44 770
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 9690616 1 KONSOLE BRACKET
81 4002613 6 SENKSCHRAUBE ISO 7046 M 6 X 20 4.8 A3C SCREW
82 7014560 4 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER
83 4901886 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X6 4.8 FLAT HEAD SCREW
84 4001645 4 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER
85 1 BAGGERSTEUERUNG KPL. R5.6/V3.0.1 PUMPS CONTROL CPL. 1
➩ ❏ 220
86 4000379 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 A3C HEX NUT
87 4229911 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
91 10089062 1 KABELSATZ A1010-A1001 WIRING HARNESS 1
92 9806352 1 KABELSATZ S84-1/2 WIRING HARNESS 2
93 9009649 1 KABELSATZ KABINE WIRING HARNESS CAB 1
94 10057694 1 KABELSATZ A1010-U16 WIRING HARNESS
95 9016551 1 KABELSATZ S218-K34-X348 WIRING HARNESS 1
96 7001877 10 KABELBINDER TIE WRAP
97 7362507 4 KABELSCHELLE CABLE CLAMP
98 9689583 1 MASSEKABEL GROUND CABLE 2
100 10015837 1 E-BAUGRUPPE MODULES 2
101 9758230 1 BLECH SHEET 1
102 4901870 4 SENKSCHRAUBE ISO 7046 M 6 X 20 4.8 H SCREW
103 7362752 4 MESSINGROSETTE COLLAR
104 9013811 1 NOTBETAETIGUNG KPL EMERGENCY CONTROL CPL 1
➩ ❏ 221
105 4000376 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 A3C HEX NUT
106 4001645 1 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER
110 6200906 1 RELAIS RELAY 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 214 (2/4)


246067
ARMLEHNE RECHTS
ARM REST RIGHT 99 44 770
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
111 4065060 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 5 X 10 8.8 A3C HEXAGON BOLT
112 4000466 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 5 -10 A3C HEX NUT
113 4202014 1 SCHEIBE DIN 433 5,3 ST A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 215 (3/4)


246067
ARMLEHNE RECHTS
ARM REST RIGHT 99 44 770
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
120 7026493 1 SPANNUNGSWANDLER TRANSFORMATOR
121 4000376 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 A3C HEX NUT
122 4001645 2 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER
123 4239000 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
137 9016517 1 KLEBEFOLIE ADHESIVE FOIL 1
140 9989646 1 SCHALTER EINBAU S84-2 SWITCH INSTALLATION 1
➩ ❏ 585
141 7371141 2 SCHALTERMODUL MODUL 2
142 9005900 1 KLEBEFOLIE ADHESIVE FOIL 1
143 7371142 2 BLINDSTOPFEN PLUG
144 9989645 1 SCHALTER EINBAU SWITCH INSTALLATION 13965- 1
➩ ❏ 584
145 9005636 1 KLEBESCHILD ADHESIVE LABEL 1
146 9005899 1 KLEBEFOLIE ADHESIVE FOIL 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 216 (4/4)


246068
ARMLEHNE RECHTS
ARM REST RIGHT 99 44 770
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10045787 1 BAGGERDISPLAY DISPLAY 6
[025912 01/07 ]

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 217


237650
BAGGERDISPLAY KPL. R5.2/V3.0.1
DISPLAY CPL. R5.2/V3.0.1 10 04 734 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5618922 1 GRUNDKOERPER GROUND BODY
2 7370894 1 WARTUNGSDECKEL VISIT COVER
3 7370891 1 SCHALE SHELL 1
4 7370892 1 ABDECKHAUBE COVER
5 7370890 3 BLINDDECKEL COVER
6 10292443 1 STOPFEN PLUG
10 7371577 9 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6X20 SCREW
11 7372158 2 SCHRAUBE SCREW
12 7370883 11 BLECHMUTTER NUT
13 7370889 4 SECHKANT HEX.24/12/M10 1
14 7370893 1 KLAPPDECKEL COVER
20 7373268 1 DISPLAY FUSS DISPLAY SUPPORT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 218


218294
STEUERKONSOLE RECHTS
CONTROL BRACKET RIGHT 56 18 923
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10045795 1 BAGGERTASTATUR KEYBOARD 2
[026207 12/06 ]

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 219


237649
BAGGERTASTATUR KPL. R5.1/V3.0.1
KEYBOARD CPL. R5.1/V3.0.1 10 04 734 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10045802 1 BAGGERSTEUERUNG CONTROL 2
[018845 02/06 ]

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 220


237651
BAGGERSTEUERUNG KPL. R5.6/V3.0.1
PUMPS CONTROL CPL. R5.6/V3.0.1 10 04 734 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 10036533 1 STEUERUNG CONTROL 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 221


248198
NOTBETAETIGUNG KPL
EMERGENCY CONTROL CPL 90 13 811
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 9076334 4 FEDERTELLER SPRING RETAINER
16 9265396 1 KREUZGELENK - B 20 M CARDAN JOINT - B 20 M
17 9270475 1 6KT MUTTER HEX NUT
18 9265398 1 SCHALTTELLER PLATE 1
19 9079276 4 KOLBEN PISTON
26 10040051 4 DRUCKFEDER 1,10/5,9X31,00 COMPRESSION SPRING
28 9265521 4 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
35 9276880 4 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 1
49 10040865 4 SCHEIBE WASHER
80 9886222 1 KABELTUELLE CABLE BUSHING
81 9275743 1 BUCHSE BUSHING
96 9269690 1 DICHTSATZ VG7-4/... SEAL KIT 1
➩ ❏
226
98 9074482 1 RS VORSTEUERGERAET VG7-4 REPAIR KIT
➩ ❏
227

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 222


188591
VORSTEUERGERAET VG5-4/7 Z11-000B
SERVO CONTROL UNIT VG5-4/7 Z11-000B 90 80 093
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9199490 1 INNENTEIL INSIDE PART 1
3 9199964 1 SENSORFLAECHE SURFACE OF SENSOR 1
4 4901102 1 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST3,5X9,5 ST METAL SCREW
5 9199489 1 AUSSENTEIL OUTSIDE PART 1
7 9199488 1 BLINDDECKEL COVER 1
10 7014878 1 KLEINTEILESET SMALL PARTS
20 4002390 2 BLECHSCHRAUBE ISO 7051 ST2,9X13 ST C- METAL SCREW
21 4001308 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5x12 8.8 SOCKET HD SCREW
22 9010105 1 FAHRERKABINE TEILE DRIVER CAB PARTS 1
➩ ❏224
23 9008984 1 KABELSATZ S57 WIRING HARNESS 1
24 10113156 1 HANDSENSOR HANDSENSOR 2
➩ ❏253
25 10010154 1 DURCHFUEHRUNGSTUELLE GROMMET

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 223


190890
HANDGRIFF KPL
GRIP COMPLET 90 09 010
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7014878 1 KLEINTEILESET SMALL PARTS
2 7014884 2 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
3 9008985 1 KABELSATZ WIRING HARNESS 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 224


109127
FAHRERKABINE TEILE
DRIVER CAB PARTS 90 10 105
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10021882 1 SCHWENKTASTER SWITCH 2
3 6204371 1 TASTKONTAKTGEBER CONTACT ELEMENT 2
4 9988683 1 ETIKETT LABEL

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 225


237134
SCHALTER EINBAU S218
SWITCH INSTALLATION S218 90 16 516
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
46 4 PDF-DICHTRING SEALING 1
47 4 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 226


102475
DICHTSATZ VG7-4/...
SEAL KIT VG7-4/... 92 69 690
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 STOESSEL TAPPET
2 1 BUCHSE BUSHING 1
3 1 PDF-DICHTRING SEALING 1
4 1 O-RING O-RING 1
35 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 227


187740
RS VORSTEUERGERAET VG7-4
REPAIR KIT VG7-4 90 74 482
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9946939 1 TRITTPLATTE FOOT BOARD 1
5 10016540 2 LUFTDUESE AIR NOZZLE
6 4902250 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x10 10.9 SOCKET HD SCREW
7 4600092 8 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
10 9927652 1 FUSSVORSTEUERGERAET LINKS FOOT PILOT VALVE LEFT 1
➩ ❏ 229
11 4066042 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 10.9 A3C HEXAGON BOLT
12 4229912 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
20 9927653 1 FUSSVORSTEUERGERAET RECHTS FOOT PILOT VALVE RIGHT 1
➩ ❏ 230
21 4066042 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 10.9 A3C HEXAGON BOLT
22 4229912 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
25 4635197 4 PASSSCHEIBE DIN 9888X14X1 SHIM RING
30 7005047 3 SCHLAUCH HOSE 2
40 9937443 2 NAEHERUNGSSCHALTER M.STECKER PROXIMITY SWITCH W/ CONNE 1
46 9943365 1 BUEGEL STRAP 1
47 9943105 1 BUEGEL STRAP 1
60 9171589 2 DECKEL COVER 1
61 4901362 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 12 10.9 A3C HEXAGON BOLT
62 4229912 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
65 9371217 1 DECKEL COVER 1
66 4901362 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 12 10.9 A3C HEXAGON BOLT
67 4229912 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 228


235965
FUSSVORSTEUERGERAET EINBAU
FOOT PILOT VALVE INSTALLATION 98 79 212
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9079259 1 VORSTEUERGERAET VG7-2/3 L07-000B SERVO CONTROL UNIT 2
[20064110383 ]
➩ ❏ 233
10 9079259 1 VORSTEUERGERAET VG7-2/3 L07-000B SERVO CONTROL UNIT 2
[20064110383 ]
➩ ❏ 233
11 9480295 1 UEBERZUG F.TRITTPLATTE FOOT BOARD COVERING
20 7362091 3 STUTZEN ISO 8434-1 SDS TYPE E GE10L G1 FITTING
21 7403571 2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
22 7617261 2 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
30 9946134 1 BLECH SHEET 1
31 4043163 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 30 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
32 10006367 1 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER
33 4900546 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 A3C HEX NUT
40 9943165 1 BLECH SHEET 1
41 10037803 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x10 10.9 SOCKET HD SCREW
42 4229912 1 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 229


246071
FUSSVORSTEUERGERAET LINKS
FOOT PILOT VALVE LEFT 99 27 652
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9079258 1 VORSTEUERGERAET VG7-2/3 R07-000B SERVO CONTROL UNIT 2
[20064110534 ]
➩ ❏ 231
11 9480295 1 UEBERZUG F.TRITTPLATTE FOOT BOARD COVERING
20 7362091 3 STUTZEN ISO 8434-1 SDS TYPE E GE10L G1 FITTING
22 7617261 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
23 7617262 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
24 7403972 1 WECHSELVENTIL TWO-WAY VALVE 2
30 9946134 1 BLECH SHEET 1
31 4043163 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 30 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
32 10006367 1 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER
33 4900546 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 A3C HEX NUT
40 9943165 1 BLECH SHEET 1
41 10037803 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x10 10.9 SOCKET HD SCREW
42 4229912 1 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 230


246072
FUSSVORSTEUERGERAET RECHTS
FOOT PILOT VALVE RIGHT 99 27 653
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 1 TRITTPLATTE EINBAU LINKS FOOT PEDAL LEFT 1
➩ ❏ 235
12 9265392 2 KOLBEN PISTON 1
13 9885351 2 STOESSEL TAPPET
14 9265394 2 BUCHSE BUSHING 1
15 9079261 2 FEDERTELLER SPRING RETAINER
20 9265400 1 VENTILSITZ VALVE SEAT 1
23 9265402 4 SCHEIBE WASHER 1
24 9265410 1 ACHSE AXLE 1
25 9268054 2 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
26 7381807 2 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
29 9265413 1 DECKPLATTE COVER PLATE 1
30 9265414 2 KAPPE CAP 1
33 7380145 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
35 7380133 2 STOPFEN PLUG
37 7380134 2 PDF-DICHTRING SEALING 1
38 7380135 2 O-RING O-RING 1
40 7380136 1 DICHTRING DIN 3869 8,4X11,9X 1 -10-NBR GASKET RING 1
41 7380137 2 UNTERLEGSCHEIBE WASHER
42 7380138 2 UNTERLEGSCHEIBE WASHER
45 4980057 1 KUGEL DIN 5401 RB 5 III BALL 1
46 4900605 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 12 8.8 A3C HEXAGON BOLT
47 4980070 2 SCHEIBE DIN 6799 12 A3C WASHER
50 4980071 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M8X1,00 SCREW PLUG
51 4980059 1 DICHTRING DIN 7603 A 8 X 13 CU GASKET RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 231 (1/2)


181314
VORSTEUERGERAET VG7-2/3 R07-000B
SERVO CONTROL UNIT VG7-2/3 R07-000B 90 79 258
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
998 9265665 1 RS VORSTEUERGERAET 7-2/3... REPAIR KIT VG7-2/3... 2
➩ ❏ 237

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 232 (2/2)


181314
VORSTEUERGERAET VG7-2/3 R07-000B
SERVO CONTROL UNIT VG7-2/3 R07-000B 90 79 258
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 1 TRITTPLATTE EINBAU RECHTS FOOT PEDAL RIGHT 1
➩ ❏ 236
12 9265392 2 KOLBEN PISTON 1
13 9885351 2 STOESSEL TAPPET
14 9265394 2 BUCHSE BUSHING 1
15 9079261 2 FEDERTELLER SPRING RETAINER
20 9265400 1 VENTILSITZ VALVE SEAT 1
23 9265402 4 SCHEIBE WASHER 1
24 9265410 1 ACHSE AXLE 1
25 9268054 2 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
26 7381807 2 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
30 9265414 2 KAPPE CAP 1
33 7380145 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
35 7380133 2 STOPFEN PLUG
36 7380051 1 STOPFEN PLUG
37 7380134 2 PDF-DICHTRING SEALING 1
38 7380135 2 O-RING O-RING 1
40 7380136 1 DICHTRING DIN 3869 8,4X11,9X 1 -10-NBR GASKET RING 1
41 7380137 2 UNTERLEGSCHEIBE WASHER
42 7380138 2 UNTERLEGSCHEIBE WASHER
45 4980057 1 KUGEL DIN 5401 RB 5 III BALL 1
46 4900605 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 12 8.8 A3C HEXAGON BOLT
47 4900130 2 SCHEIBE DIN 6799 12 A3C WASHER
50 4001958 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M8X1,00 SCREW PLUG
51 4980059 1 DICHTRING DIN 7603 A 8 X 13 CU GASKET RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 233 (1/2)


181312
VORSTEUERGERAET VG7-2/3 L07-000B
SERVO CONTROL UNIT VG7-2/3 L07-000B 90 79 259
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
998 9265665 1 RS VORSTEUERGERAET 7-2/3... REPAIR KIT VG7-2/3... 2
➩ ❏ 237

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 234 (2/2)


181312
VORSTEUERGERAET VG7-2/3 L07-000B
SERVO CONTROL UNIT VG7-2/3 L07-000B 90 79 259
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9476442 1 TRITTPLATTE LINKS FOOT BOARD LEFT 1
2 9480295 1 UEBERZUG F.TRITTPLATTE FOOT BOARD COVERING
3 4981197 2 GEWINDESTIFT DIN 915 M 8 X 50 45H A2B HEADLESS SCREW
4 4901096 2 6KT MUTTER ISO 4035 M 8 -04 A3C HEX NUT
5 7362583 2 BUCHSE BUSHING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 235


200835
TRITTPLATTE EINBAU LINKS
FOOT PEDAL LEFT 94 76 369
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9476440 1 TRITTPLATTE RECHTS FOOT BOARD RIGHT 1
2 9480295 1 UEBERZUG F.TRITTPLATTE FOOT BOARD COVERING
3 4981197 2 GEWINDESTIFT DIN 915 M 8 X 50 45H A2B HEADLESS SCREW
4 4901096 2 6KT MUTTER ISO 4035 M 8 -04 A3C HEX NUT
5 7362583 2 BUCHSE BUSHING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 236


201662
TRITTPLATTE EINBAU RECHTS
FOOT PEDAL RIGHT 94 76 441
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 STOESSEL TAPPET 1
2 1 BUCHSE BUSHING 1
3 1 PDF-DICHTRING SEALING 1
4 1 O-RING O-RING 1
5 1 KAPPE CAP 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 237


200271
RS VORSTEUERGERAET 7-2/3...
REPAIR KIT VG7-2/3... 92 65 665
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10005669 1 VERDAMPFER EVAPORATOR
[139980 0044 ]
➩ ❏ 240
15 10008444 1 ABDECKBLECH COVER SHEET
16 10008649 0.14m DICHTPROFIL SWING RING SEAL 1
20 10005676 1 LUFTFUEHRUNGSTEIL AIR CIRCULATION PART
21 4043160 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 20 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
22 10006367 4 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER
30 9008530 2 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE 1
32 4901138 4 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017 A 16 - 27 X 9 HOSE CLAMP
33 7001877 2 KABELBINDER TIE WRAP
35 7365704 1 ZWISCHENSTUECK INTERMEDIATE PART
40 6204414 1 MAGNETVENTIL MAGNET VALVE
➩ ❏ 242
41 4901217 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x25 10.9 SOCKET HD SCREW
42 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
70 10021751 1 BEDIENTEIL CONTROL UNIT
➩ ❏ 241
71 10005671 1 BEDIENTEIL CONTROL UNIT
72 10021823 1 BEFESTIGUNGSBUEGEL MOUNTING BRACKET
73 4600092 1 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
74 4000498 1 FEDERRING DIN 127 A 6 A3C SPRING RING
75 4000379 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 A3C HEX NUT
80 10006617 1 KABELSATZ WIRING HARNESS 2
100 7367691 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 40 X 25 W1-2-CR CLIP
101 4902254 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x12 10.9 SOCKET HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 238 (1/2)


236585
KLIMAANLAGE
AIR CONDITIONING 98 79 077
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
102 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 239 (2/2)


236585
KLIMAANLAGE
AIR CONDITIONING 98 79 077
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10022118 1 GEHAEUSE HOUSING
➩ ❏ 244
2 10022117 1 LUFTFUEHRUNGSGEHAEUSE HOUSING
➩ ❏ 243
3 10022119 1 KASTEN BOX
➩ ❏ 246
5 4901067 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 65 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
7 10022635 1 SCHILD LABEL
8 10022636 1 SCHILD LABEL

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 240


189647
VERDAMPFER
EVAPORATOR 10 00 566 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10005671 1 BEDIENTEIL CONTROL UNIT
2 10021823 1 BEFESTIGUNGSBUEGEL MOUNTING BRACKET
3 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
4 4000498 2 FEDERRING DIN 127 A 6 A3C SPRING RING
5 4000379 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 A3C HEX NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 241


237173
BEDIENTEIL
CONTROL UNIT 10 02 175 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7026042 1 MAGNETSPULE MAGNET COIL 1
2 7026043 1 VENTIL VALVE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 242


183405
MAGNETVENTIL
MAGNET VALVE 62 04 414
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10022787 1 LUFTFUEHRUNGSGEHAEUSE HOUSING
2 10022769 2 KOPFUNTERLEGESCHEIBE WASHER
3 10022767 2 U-SCHEIBE DISK
4 10022785 2 SCHNELLVERSCHLUSS QUICK LOCK
5 10022783 6 DISTANZBUCHSE SPACER BUSHING 1
6 421802008 12 SCHEIBE ISO 7093 -1 4 -200HV A3C WASHER
7 10022766 2 STELLMOTOR ELECTR.MOTOR 2
8 4981259 6 ZYL-SCHRAUBE ISO 4762 M 4 X 45 10.9 SOCKET HD SCREW
9 4001645 6 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER
10 4600625 6 6KT MUTTER ISO 10511 M 4 -06 A3C HEX NUT
11 10023106 2 KABELHALTER CABLE SUPPORT
12 10022782 2 BUCHSE BUSHING 1
13 10022781 2 BOLZEN PIN 1
14 4600092 4 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
15 10022780 1 LUFTKLAPPE AIR FLAP 1
16 10022779 2 VERSTAERKUNGSPROFIL REINFORCING SECTION 1
17 7401288 4 BLINDNIET DIN 7337 A 4,0X 8,0 AL/ST BLIND RIVET
18 10022778 1 LUFTKLAPPE AIR FLAP 1
19 10022777 1 UMLUFTGITTER GRATE BLACK
➩ ❏250
20 10022776 1 PE-SCHAUM BURR FASTENING TAPE
21 10022776 1 PE-SCHAUM BURR FASTENING TAPE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 243


189650
LUFTFUEHRUNGSGEHAEUSE
HOUSING 10 02 211 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10005672 1 VERDAMPFERGEHAEUSE EVAPORATOR HOUSING
2 10022048 1 THERMOSTAT THERMOSTAT 2
3 4001645 7 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER
4 4600036 10 FEDERRING DIN 127 A 4 A3C SPRING RING
5 4600337 10 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4x16 8.8 SOCKET HD SCREW
6 10022078 1 MONTAGEWINKEL ANGLE
➩ ❏ 248
7 10005675 1 LUFTKLAPPE AIR FLAP
8 10005679 1 VERDAMPFERGEHAEUSE EVAPORATOR HOUSING
9 10022049 2 BEFESTIGUNGSWINKEL FASTENING ANGEL
10 10022656 4 BLINDNIET BLIND RIVET
11 10022067 1 TEMPERATURFUEHLER TEMPERATURE SENSOR 2
12 10022077 1 TEMPERATURFUEHLER TEMPERATURE SENSOR 2
13 10006619 1 STEUERTEIL STEERING PART
14 10022083 1 LUFTSTUTZEN AIR CONNECTION PART
➩ ❏ 249
15 10022069 1 VERDAMPFERGEHAEUSE EVAPORATOR HOUSING
➩ ❏ 247
16 10022051 1 ABDECKUNG COVERING
17 10022070 1 HEIZBATTERIE BATTERY HEATHER 2
18 10022068 1 WAERMETAUSCHER HEAT EXCHANGER 2
19 404205308 7 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X75 8.8 SOCKET HD SCREW
20 4000498 11 FEDERRING DIN 127 A 6 A3C SPRING RING
21 4600092 11 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
22 4600067 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x35 10.9 SOCKET HD SCREW
23 4001596 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x16 10.9 SOCKET HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 244 (1/2)


189648
GEHAEUSE
HOUSING 10 02 211 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
24 7025110 1 VENTIL VALVE
25 4902262 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5x35 10.9 SOCKET HD SCREW
26 10022052 1 DOPPELGEBLAESE BLOWER 1
28 5610999 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING 1
29 7411823 1 O-RING 14,00X1,78 O-RING 1
30 10022063 1 DICHTUNGSKITT PIN 1
31 10022653 3 PROFIL PROFILE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 245 (2/2)


189648
GEHAEUSE
HOUSING 10 02 211 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10022772 1 SCHAUMSTOFFSTREIFEN FOAM RUBBER INSULATION

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 246


189652
KASTEN
BOX 10 02 211 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10022775 2 FEDERCLIPS CLIPS
3 10022774 1 VERSCHLUSSSTOPFEN PLUG
4 4451001 4 NIET RIVET
5 10022773 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
6 8716533 1 SPRUEHKLEBER STICKER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 247


189649
VERDAMPFERGEHAEUSE
EVAPORATOR HOUSING 10 02 206 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10022766 1 STELLMOTOR ELECTR.MOTOR 2
3 4001645 3 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER
4 4600036 3 FEDERRING DIN 127 A 4 A3C SPRING RING
5 4000376 3 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 A3C HEX NUT
6 4600337 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4x16 8.8 SOCKET HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 248


189654
MONTAGEWINKEL
ANGLE 10 02 207 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10005677 1 LUFTFUEHRUNGSTEIL AIR CIRCULATION PART
2 10005674 1 LUFTKLAPPE AIR FLAP
3 10022766 1 STELLMOTOR ELECTR.MOTOR 2
4 4600036 3 FEDERRING DIN 127 A 4 A3C SPRING RING
5 4600337 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4x16 8.8 SOCKET HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 249


189653
LUFTSTUTZEN
AIR CONNECTION PART 10 02 208 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10022771 1 UMLUFTGITTER GRATE BLACK
2 10022770 1 FILTERMATTE AIR FILTER 1
3 10022769 2 KOPFUNTERLEGESCHEIBE WASHER
4 10022768 2 SCHNELLVERSCHLUSS QUICK LOCK
5 10022767 2 U-SCHEIBE DISK

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 250


189651
UMLUFTGITTER
GRATE BLACK 10 02 277 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 9080093 1 VORSTEUERGERAET VG5-4/7 Z11-000B SERVO CONTROL UNIT
[20064208630 ]
➩ ❏ 222
15 9009009 1 HANDGRIFF KPL GRIP COMPLET 1
➩ ❏ 210
16 9226404 1 PLATTE PLATE 1
17 10014790 1 FALTENBALG BELLOWS
20 9009020 1 HUELSE BUSHING 1
21 4001927 1 6KT MUTTER ISO 8675 M 14 X1,5 -10 DAC HEX NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 251


236831
VORSTEUERGEBER LINKS
MANIPULATOR LEFT 10 06 515 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 9080093 1 VORSTEUERGERAET VG5-4/7 Z11-000B SERVO CONTROL UNIT
[20064208387 ]
➩ ❏ 222
15 9009010 1 HANDGRIFF KPL GRIP COMPLET 1
➩ ❏ 223
16 9226404 1 PLATTE PLATE 1
17 10014790 1 FALTENBALG BELLOWS
20 9009020 1 HUELSE BUSHING 1
21 4001927 1 6KT MUTTER ISO 8675 M 14 X1,5 -10 DAC HEX NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 252


236831
VORSTEUERGEBER RECHTS
MANIPULATOR RIGHT 10 06 515 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7027303 1 HANDSENSORPLATINE SENSOR PLATINE 2
2 10113155 1 HANDSENSORKABEL CONNECTING CABLE F.SENSOR 2
3 7027305 1 VERLAENGERUNGSKABEL CABLE ELONGATION 2
4 4002908 1 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST 2,9X 9, 5 A3 METAL SCREW
5 6002424 1 KABELBAND WIRE CLIP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 253


187137
HANDSENSOR
HANDSENSOR 10 11 315 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10013573 4 FLUIDLAGER FLUID BEARING 9848-
10 4066202 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 60 10.9 DA HEXAGON BOLT
11 9918228 4 SCHEIBE 16,5/28,0/4,0 WASHER
20 4066093 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 1 HEX HD SCREW
21 4200022 16 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 254


234781
KABINENBODENPLATTE BEFESTIGUNG
BOTTOM PLATE MOUNTING 98 79 063
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 9989773 1 HYDR.ANL.PUMPEN ZU STEUERSCH. HYDR.PUMPS TO SPOOL VALVE 1
➩ ❏ 256
25 9935631 1 STEUEROELEINHEIT EINBAU OIL PILOT VALVE INSTALLATION 1
➩ ❏ 258
40 9989774 1 HYDR.DREHDURCHFUEHR.+DREHWERK HYDR.ROTARY CONNEC.+SWIN 1
➩ ❏ 260
60 9989775 1 HYDR./SAUG-+RUECKL.SCHLAEUCHE HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSE 1
➩ ❏ 262
70 9982910 1 GETRIEBEOEL U.HYDR.OELKUEHLUNG HYDR.AND GEAR OIL COOLING 1
➩ ❏ 264
75 9983126 1 HYDRAULIKANLAGE LUEFTERANTRIEB HYDR.INSTALLATION FAN DRIV 1
➩ ❏ 267
80 10051057 1 STEUERLEITUNGEN EINBAU CONTROL TUBES INSTALLATIO 1
➩ ❏ 270

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 255


243340
HYDRAULIKANLAGE OBERWAGEN
HYDRAULIC INSTALLATION UPPER 10 05 104 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5618793 1 SCHLAUCH HOSE 2
3 5618574 1 SCHLAUCH HOSE 2
5 7003800 3 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE FITTING
6 7617494 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
9 7361329 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
10 9384134 1 SAMMELBLOCK COLLECTING BLOCK 1
11 4900813 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10x75 8. HEX HD SCREW
12 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
15 5612128 1 SCHLAUCH HOSE 2
16 7368380 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
25 1 DAEMPFUNGSSCHLAEUCHE EINBAU ANTIVIBRATION HOSES INSTAL 11031- 1
➩ ❏ 257
27 10290518 6 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 RING 1
28 10286361 12 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
30 4902327 24 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
35 5612572 1 SCHLAUCH HOSE 2
36 5612574 1 SCHLAUCH HOSE 2
40 9989824 1 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE
41 4600366 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 10.9 A3 HEXAGON BOLT
42 4900093 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
43 9395476 1 ZWISCHENFLANSCH INTERMEDIATE FLANGE 1
44 4600098 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 70 10.9 A3 HEXAGON BOLT
45 9385631 2 SCHEIBE WASHER 1
46 9385630 2 HUELSE BUSHING
47 7366840 4 GUMMILAGER RUBBER BEARING
50 10008624 1 SCHLAUCH HOSE 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 256


234105
HYDR.ANL.PUMPEN ZU STEUERSCH.
HYDR.PUMPS TO SPOOL VALVE 99 89 773
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9681272 2 VERTEILERBLOCK DISTRIBUTOR BLOCK 2
6 10001466 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 60 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
8 10286361 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
9 10290518 6 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 RING 1
10 4902327 24 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
15 5612717 2 SCHLAUCH HOSE 2
20 9682051 4 PLATTE PLATE 1
21 9681997 2 HALTER HOLDER 1
22 9683371 8 HUELSE BUSHING
23 4900162 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
30 9682069 2 PLATTE PLATE 1
35 7409720 2 SCHRAUBKUPPLUNG SCREW COUPLING 11031- 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 257


209416
DAEMPFUNGSSCHLAEUCHE EINBAU
ANTIVIBRATION HOSES INSTALLAT. 96 81 755
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5617780 1 MEMBRANSPEICHER HYDR.ACCUMULATOR 2
[978936 12/06 ]
3 9399179 1 ZWISCHENSTUTZEN F.SPEICHER INTERMEDIATE COUPLING
➩ ❏ 568
10 10021917 1 STEUEROELEINHEIT OIL PILOT VALVE 2
➩ ❏ 273
11 5609948 1 OELFILTERSET OIL FILTER SET 1
➩ ❏ 259
12 5605365 1 GEHAEUSE HOUSING
13 10037617 1 FILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
14 7264028 1 O-RING O-RING 1
20 7407114 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
21 4001446 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XG 3/4A TYPE FITTING
22 4600518 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XG 1/2A TYPE FITTING
23 7409720 1 SCHRAUBKUPPLUNG SCREW COUPLING 2
24 7403569 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
25 7362091 5 STUTZEN ISO 8434-1 SDS TYPE E GE10L G1 FITTING
26 7617261 3 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
27 7368478 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
31 7403572 1 T-ANSCHLUSS-STUTZEN COUPLING
32 7406864 1 MESSSTUTZEN TEST FITTING
35 4001446 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XG 3/4A TYPE FITTING
36 7616913 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
38 7361553 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 258


237580
STEUEROELEINHEIT EINBAU
OIL PILOT VALVE INSTALLATION 99 35 631
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10037617 1 FILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
12 5605365 1 GEHAEUSE HOUSING
14 7264028 1 O-RING O-RING 1
15 7410773 1 STUETZRING SUPPORT RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 259


182324
OELFILTERSET
OIL FILTER SET 56 09 948
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5606525 4 SCHLAUCH HOSE 2
5 10286361 16 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
6 10290518 8 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 RING 1
7 4902327 40 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
8 4000383 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 A3C HEX NUT
9 9486669 1 SCHELLE KPL. CLAMP CPL. 1
10 7362515 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XM26X1,5 TYPE FITTING
11 7407114 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
12 10000269 1 SCHLAUCH HOSE 2
13 7003570 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE FITTING
14 7615379 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
15 7402284 1 SCHLAUCH HOSE 2
16 7365080 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 45 X 20 W1-2-CR CLIP
17 4901162 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x30 8.8 SOCKET HD SCREW
18 4000381 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 A3C HEX NUT
19 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
21 7407114 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
22 7362515 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XM26X1,5 TYPE FITTING
23 5618576 1 SCHLAUCH HOSE 2
24 7365616 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
25 5611002 1 SCHLAUCH HOSE 2
26 5611003 1 SCHLAUCH HOSE 2
27 10286361 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
28 10290518 4 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 RING 1
29 4000767 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 70 10.9 DA SOCKET HD.SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 260 (1/2)


243336
HYDR.DREHDURCHFUEHR.+DREHWERK
HYDR.ROTARY CONNEC.+SWING GEAR 99 89 774
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 9766842 1 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE
31 4902326 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 30 8.8 DA HEXAGON BOLT
32 4900118 2 SCHEIBE ISO 7090 16 - 200HV DAC WASHER
34 9758361 1 PLATTE PLATE 1
35 9803271 1 PLATTE PLATE
36 9476811 7 PLATTE PLATE
37 7367211 20 HUELSE BUSHING
38 7367236 20 HALBSCHELLE HALF CLAMP
39 7363283 10 RI-GUMMIEINSATZ RUBBER INSERT
40 4900990 16 STIFTSCHRAUBE DIN 938 M 12 X 110 8.8 A3 STUD
41 4900546 18 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 A3C HEX NUT
42 4900093 18 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
43 4068083 2 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 12 X 210 8.8 DA STUD
45 7005097 1 DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 5 W1 COVER PLATE
46 7005104 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP
47 4002688 1 ANSCHW.PLATTE DIN 3015 Z-AP 5 W1-ZN WELDING PLATE
48 4065132 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 70 8.8 A3C HEXAGON BOLT
49 9381387 1 DECKPLATTE COVER PLATE
50 9753675 1 KONSOLE BRACKET 1
51 4900093 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
52 4900161 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 8.8 A3C HEXAGON BOLT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 261 (2/2)


243339
HYDR.DREHDURCHFUEHR.+DREHWERK
HYDR.ROTARY CONNEC.+SWING GEAR 99 89 774
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9355510 1 OELANSAUGSCHLAUCH OIL SUCTION HOSE 2
6 9368539 1 OELANSAUGSCHLAUCH OIL SUCTION HOSE 2
10 7367106 8 SCHL.SCHELLE DIN 3017 B2-140 X 25 W1-2 HOSE CLAMP
12 5612241 1 SCHLAUCH HOSE 2
15 5619224 1 SCHLAUCH HOSE 2
16 7617166 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
17 7616909 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
20 5619002 1 SCHLAUCH HOSE 2
21 5002070 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
22 10290516 2 RECHTECKRING 63,90x3,40x2,8 RING 1
23 4043164 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 35 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
30 5610046 1 SCHLAUCH HOSE 2
31 5602640 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
32 7410480 2 O-RING O-RING 1
33 4043003 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
34 4042241 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 170 8.8 DA SOCKET HD.SCREW
35 9378783 1 RUECKLAUFBLOCK RETURN BLOC 1
36 4061071 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 90 8.8 A3C HEXAGON BOLT
37 7362698 2 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
38 7003570 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE FITTING
39 7615379 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
40 7363125 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
➩ ❏ 557

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 262 (1/2)


234106
HYDR./SAUG-+RUECKL.SCHLAEUCHE
HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES 99 89 775
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
42 7365080 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 45 X 20 W1-2-CR CLIP
43 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
44 4043082 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x20 10.9 SOCKET HD SCREW
45 10000443 1 SCHLAUCH HOSE 2
46 4900486 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 35XM42X2 TYPE FITTING
48 7401756 1 SCHLAUCH HOSE 2
49 7003814 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
50 7362091 1 STUTZEN ISO 8434-1 SDS TYPE E GE10L G1 FITTING
51 10000442 1 SCHLAUCH HOSE 2
52 7003570 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE FITTING
53 4600518 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XG 1/2A TYPE FITTING
55 5612127 1 SCHLAUCH HOSE 2
56 4900486 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 35XM42X2 TYPE FITTING
57 7367750 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
58 7003800 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE FITTING
60 5618586 1 SCHLAUCH HOSE 2
61 7003800 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE FITTING
65 7368077 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP
66 9483466 1 PLATTE PLATE
67 4600039 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 85 8.8 A3C HEXAGON BOLT
68 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
69 7367212 2 HUELSE 11X14X58 BUSHING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 263 (2/2)


234107
HYDR./SAUG-+RUECKL.SCHLAEUCHE
HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES 99 89 775
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5619140 1 SCHLAUCH HOSE 2
11 5619256 1 SCHLAUCH HOSE 2
15 5002070 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
16 10290516 4 RECHTECKRING 63,90x3,40x2,8 RING 1
17 4043164 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 35 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
20 7371926 4 HALBSCHELLE HALF CLAMP
21 9476811 1 PLATTE PLATE
22 4600830 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 120 10.9 SOCKET HD.SCREW
23 4900093 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
25 9755735 1 KONSOLE BRACKET 1
26 4043000 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 30 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
27 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
28 9476495 1 PLATTE PLATE 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 264 (1/3)


229992
GETRIEBEOEL U.HYDR.OELKUEHLUNG
HYDR.AND GEAR OIL COOLING 99 82 910
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
43 7362515 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XM26X1,5 TYPE FITTING
44 7616913 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
50 9335782 1 VERTEILERBLOCK DISTRIBUTOR BLOCK 2
51 4980783 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x55 10.9 SOCKET HD SCREW
52 4229912 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
53 5610482 1 RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE 2
54 5609938 1 RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE 2
55 7407094 1 T-ANSCHLUSS-STUTZEN COUPLING
56 7003716 1 SCHLAUCH HOSE 2
57 7003572 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 18XM22X1,5 TYPE FITTING
58 7406824 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
59 9396500 1 RUECKLAUFLEITUNG KPL. HYDR.TUBE CPL. 1
60 9682172 1 PLATTE PLATE 1
61 4902326 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 30 8.8 DA HEXAGON BOLT
62 4900118 2 SCHEIBE ISO 7090 16 - 200HV DAC WASHER
64 5608728 2 SCHLAUCH HOSE 2
65 7362107 1 STUTZEN ISO 8434 S L 15 A3C FITTING
66 7368705 12 HALBSCHELLE HALF CLAMP
67 7401349 6 DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 3 W1-ZN COVER PLATE
68 4980783 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x55 10.9 SOCKET HD SCREW
69 4600335 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x45 10.9 SOCKET HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 265 (2/3)


229993
GETRIEBEOEL U.HYDR.OELKUEHLUNG
HYDR.AND GEAR OIL COOLING 99 82 910
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
70 5619118 1 SCHLAUCH HOSE 2
71 5619121 1 SCHLAUCH HOSE 2
72 5603794 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
73 10290521 2 RECHTECKRING 25,85x3,40x2,8 RING 1
74 4901217 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x25 10.9 SOCKET HD SCREW
75 7362816 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 25 X 25 W1-2-CR CLIP
76 4901606 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 16 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
77 7362545 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 22 X 20 W1-2-CR CLIP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 266 (3/3)


229994
GETRIEBEOEL U.HYDR.OELKUEHLUNG
HYDR.AND GEAR OIL COOLING 99 82 910
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 LUEFTERANTRIEB FAN DRIVE 1
➩ ❏ 268
10 1 BEFEST.TEILE LUEFTERANTRIEB FIXING PARTS FAN DRIVE 1
➩ ❏ 269

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 267


234096
HYDRAULIKANLAGE LUEFTERANTRIEB
HYDR.INSTALLATION FAN DRIVE 99 83 126
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5619034 1 SCHLAUCH HOSE 2
11 10290519 1 RECHTECKRING 40,15x3,40x2,8 RING 1
13 4900981 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 45 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
14 4901148 1 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
15 5619169 1 SCHLAUCH HOSE 2
16 5619203 1 SCHLAUCH HOSE 2
17 10290520 2 RECHTECKRING 32,30x3,40x2,8 RING 1
18 10286359 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
19 4900855 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 35 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
20 5618265 1 SCHLAUCH HOSE 2
21 7003570 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE FITTING
24 7003800 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE FITTING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 268


234088
LUEFTERANTRIEB
FAN DRIVE 99 83 143
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9987340 1 HALTER HOLDER
11 4043122 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 20 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
15 7367238 4 HALBSCHELLE HALF CLAMP
16 9483466 2 PLATTE PLATE
17 7367212 4 HUELSE 11X14X58 BUSHING
18 4001595 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 80 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
20 7006419 4 HALBSCHELLE HALF CLAMP
21 5004586 2 DECKPLATTE DIN 3015 S-DP-A 2 W1-ZN COVER PLATE
22 4600239 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 90 8.8 A3C SOCKET HD.SCREW
23 4000383 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 A3C HEX NUT
24 4900119 4 SCHEIBE ISO 8738 12 A3C WASHER
25 9987844 8 HALBSCHELLE HALF CLAMP
26 9864708 5 DECKPLATTE COVER PLATE
27 4600783 1 6KT MUTTER ISO 10511 M 8 -08 A3C HEX NUT
28 4002298 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x65 10.9 SOCKET HD SCREW
29 4980784 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x75 10.9 SOCKET HD SCREW
30 9988618 1 HALTER HOLDER
35 9988149 1 KONSOLE BRACKET 1
36 4066120 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 20 10.9 A3 HEXAGON BOLT
37 10006367 4 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 269


234108
BEFEST.TEILE LUEFTERANTRIEB
FIXING PARTS FAN DRIVE 99 83 145
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 5619062 1 SCHLAUCH HOSE 2
8 7403571 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
12 7403569 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
16 5604478 1 SCHLAUCH HOSE 2
18 5619063 1 SCHLAUCH HOSE 2
22 7008089 4 SCHLAUCH HOSE 2
25 7620951 1 SCHLAUCH HOSE 2
26 7621217 1 SCHLAUCH HOSE 2
28 7008096 1 SCHLAUCH HOSE 2
30 7008095 1 SCHLAUCH HOSE 2
31 7402835 1 SCHLAUCH HOSE 2
32 7402833 1 SCHLAUCH HOSE 2
33 5618887 1 SCHLAUCH HOSE 2
34 9873610 1 BLECH SHEET 1
36 9344777 2 SCHLAUCHFUEHRUNG HOSES GUIDE 1
38 7617261 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
39 7368531 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 270 (1/3)


243707
STEUERLEITUNGEN EINBAU
CONTROL TUBES INSTALLATION 10 05 105 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
42 7616915 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
43 4043122 3 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 20 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
44 7615291 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 15 X 25 W1-2-CR CLIP
45 4900443 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 12 8.8 A3C SOCKET HD.SCREW
46 7615522 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 60 X 25 W1-2-CR CLIP
47 7367135 1 SCHELLE DIN 3016 D1-100 X 25 W1-2-CR CLIP
48 7405120 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 48 X 25 W1-2-CR CLIP
49 7364298 3 SCHELLE DIN 3016 D1- 47 X 25 W1-2-CR CLIP
50 7362545 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 22 X 20 W1-2-CR CLIP
51 4902231 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x16 10.9 SOCKET HD SCREW
54 9935698 1 KONSOLE BRACKET 1
55 4200022 4 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
56 4043137 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 100 10.9 SOCKET HD.SCREW
57 9935705 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
60 7362515 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XM26X1,5 TYPE FITTING
65 7001877 18 KABELBINDER TIE WRAP
66 7005587 5 KABELBINDER TIE WRAP
68 9330183 2 ROHRSCHELLE KPL PIPE CLIP CPL 1
➩ ❏ 535

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 271 (2/3)


243708
STEUERLEITUNGEN EINBAU
CONTROL TUBES INSTALLATION 10 05 105 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
70 7005047 2 SCHLAUCH HOSE 2
72 7403175 1 SCHLAUCH HOSE 2
73 5603780 1 SCHLAUCH HOSE 2
74 7406681 1 SCHLAUCH HOSE 2
75 7362091 1 STUTZEN ISO 8434-1 SDS TYPE E GE10L G1 FITTING
79 7003814 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
80 7005047 1 SCHLAUCH HOSE 2
81 7005665 1 SCHLAUCH HOSE 2
82 7403571 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
87 7362091 3 STUTZEN ISO 8434-1 SDS TYPE E GE10L G1 FITTING
90 7403569 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 272 (3/3)


243709
STEUERLEITUNGEN EINBAU
CONTROL TUBES INSTALLATION 10 05 105 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10021915 1 REGELMAGNETVENTIL VALVE 1
➩ ❏ 277
3 5615344 3 MAGNETVENTIL MAGNET VALVE 2
➩ ❏ 276
4 5614029 1 SCHALTVENTIL VALVE 1
5009562 1 DS WEGEVENTIL SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE 2
➩ ❏ 280
5 5009565 1 DRUCKBEGRENZUNGSPATRONE PRESSURE REGULATING CART 2
➩ ❏ 274
6 5608327 1 RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE 2
6 7371590 1 -O-RING 16,0X1,5 -O-RING 1
7 7372237 1 DECKEL COVER
8 7371025 1 VERSCHLUSSPLATTE OBTURATION PLATE
➩ ❏ 279
9 7373759 1 HUELSE 21,8X28 BUSHING
10 4002417 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x18 8.8 SOCKET HD SCREW
11 10024675 3 O-RING 7,65x1,78 O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 273


190117
STEUEROELEINHEIT
OIL PILOT VALVE 10 02 191 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 7361601 1 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER NUT
9 7616949 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
999 7025142 1 DICHTSATZ SEAL KIT 1
➩ ❏ 282

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 274


181341
DRUCKBEGRENZUNGSPATRONE
PRESSURE REGULATING CARTRIDGE 50 09 565
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOERPER BODY
2 7024499 1 KOLBEN PISTON 1
3 7013457 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
4 7014525 1 STOESSEL TAPPET
5 7030129 1 MAGNETSPULE MAGNET COIL 1
7 7018731 1 MAGNETROHR TUBE LSK-H-4011 1
8 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
9 7013458 2 FEDER SPRING
12 7366848 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
17 7029931 1 RAENDELMUTTER NUT
999 7030130 1 DS MAGNETVENTIL SEAL KIT 1
➩ ❏ 283

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 275


181398
3/2-WEGEMAGNETVENTIL
CONTROL VALVE 50 10 575
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5616765 1 MAGNETSPULE MAGNET COIL 1
6 7023934 1 RAENDELMUTTER NUT
999 5009562 1 DS WEGEVENTIL SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE 2
➩ ❏ 280

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 276


181333
MAGNETVENTIL
MAGNET VALVE 56 15 344
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
19 4901531 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4x50 8.8 SOCKET HD SCREW
25 7024629 1 VORSTECKFEDER SPRING
26 7024630 1 KETTE CHAIN
27 7024631 1 SCHRAUBE SCREW
999 7024632 1 DICHTSATZ SEAL KIT 1
➩ ❏ 281

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 277


189880
REGELMAGNETVENTIL
VALVE 10 02 191 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 10024675 1 O-RING 7,65x1,78 O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 278


189881
WECHSELVENTIL
TWO-WAY VALVE 56 08 285
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
12 7023929 2 O-RING 9,25x1,78 O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 279


190118
VERSCHLUSSPLATTE
OBTURATION PLATE 73 71 025
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 STUETZRING 9,4X1,45X1,0 SUPPORT RING 1
6 1 STUETZRING 10,7X1,45X1,0 SUPPORT RING 1
8 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING 1
9 1 O-RING 12,42X1,78 O-RING 1
10 1 O-RING 17,17X1,78 O-RING 1
17 1 O-RING 16x2 O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 280


183361
DS WEGEVENTIL
SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE 50 09 562
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 O-RING 9,25x1,78 O-RING 1
6 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING 1
7 1 O-RING 23,52X1,78 O-RING 1
11 1 O-RING 18,77X1,78 O-RING 1
15 4 DICHTRING DIN 7603 A 4 X 8 CU GASKET RING 1
16 1 O-RING 21,95X1,78 O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 281


181357
DICHTSATZ
SEAL KIT 70 24 632
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
13 1 O-RING 21,95x1,78 O-RING 1
14 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 282


182157
DICHTSATZ
SEAL KIT 70 25 142
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 2 O-RING 13X2 O-RING 1
20 1 O-RING 16x2 O-RING 1
30 1 O-RING 18,66x3,53 O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 283


104063
DS MAGNETVENTIL
SEAL KIT 70 30 130
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 1 BEFESTIGUNGST.HYDRAULIKTANK FIXING PARTS HYDR.TANK 1
➩ ❏ 286
3 9982920 1 HYDRAULIKTANK HYDRAULIC TANK 1
[(006) 814734 11/06 ]
➩ ❏ 292
10 7368771 2 RUECKLAUFFILTER RETURN FILTER 1
➩ ❏ 289
11 7373881 2 GLASFASERFILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 5001- 1
➩ ❏ 291
12 7373880 2 GLASFASERFILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 5001- 1
➩ ❏ 290
16 4900094 12 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 8.8 A3C HEXAGON BOLT
17 4900093 12 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
20 10222393 1 BELUEFTUNGSFILTER FILTER 1
➩ ❏ 294
21 7368824 1 REDUZIERSTUTZEN REDUCER
25 6204694 1 SCHWIMMERSCHALTER LEVEL SENSOR 1088- 2
28 4001308 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5x12 8.8 SOCKET HD SCREW
29 7361965 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
30 7618507 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
40 7368081 1 SCHAUGLAS INSPECTION GLASS
➩ ❏ 287
41 9328128 1 SAE-BLINDFLANSCH SAE BLIND FLANGE
42 7000852 1 O-RING 56,74x3,53 O-RING 1
43 5002070 2 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
44 4043164 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 35 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 284 (1/2)


229739
HYDRAULIKTANK EINBAU
HYDRAULIC TANK INSTALLATION 99 82 850
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
45 5617688 2 ABSPERRORGAN DN 125 SHUT OFF VALVE 1
➩ ❏ 288
47 4000613 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 60 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
48 7362515 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XM26X1,5 TYPE FITTING
50 9697823 2 ANSAUGSTUTZEN SUCTION FITTING 1
51 4774011 2 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 22 A3C UNION NUT
52 4600570 8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 95 8.8 A3C HEXAGON BOLT
53 4900093 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
54 4772028 2 VERSCHLUSSKEGEL PLUG
55 9338780 1 DECKEL COVER 1
56 9338781 1 DICHTUNG SEALING 1
57 4900188 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8 A3C HEXAGON BOLT
58 4229912 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
60 7361329 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
61 7361960 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
65 9566165 2 SAE-BLINDFLANSCH SAE BLIND FLANGE
66 10286362 4 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
67 10290517 2 RECHTECKRING 54,40x3,40x2,8 RING 1
68 4043163 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 30 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
100 9986633 1 ERSATZ HYDRAULIKTANK HYDRAULIC TANK FOR EXCHA 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 285 (2/2)


229740
HYDRAULIKTANK EINBAU
HYDRAULIC TANK INSTALLATION 99 82 850
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 4901120 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20x180 HEX HD SCREW
3 4600222 3 SCHEIBE DIN 6916 21 DAC WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 286


241245
BEFESTIGUNGST.HYDRAULIKTANK
FIXING PARTS HYDR.TANK 93 75 115
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7369456 4 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 287


212598
SCHAUGLAS
INSPECTION GLASS 73 68 081
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 7029248 1 KRAGENDICHTUNG GASKET 1
5 7028343 1 DICHTUNG SEALING 1
6 7028344 2 FEDERSCHEIBE SPRING WASHER
7 7028345 2 6KT SCHRAUBE HEXAGON BOLT
8 7028346 1 O-RING O-RING 1
9 7028347 1 HANDHEBEL LEVER
10 7028348 1 HEBEL LEVER
11 7028349 1 DECKEL COVER
12 7028350 1 FEDER SPRING 2
13 7028351 1 STIFT PIN
17 7028352 1 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 288


185376
ABSPERRORGAN DN 125
SHUT OFF VALVE DN 125 56 17 688
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7368993 1 DICHTUNG SEALING 1
6 7368995 1 RUECKLAUFROHR PIPE CPL.
7 7368996 6 SCHRAUBE SCREW
8 7368994 1 DICHTUNG SEALING 1
50 7370924 1 GRIFFDECKEL COVER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 289


218095
RUECKLAUFFILTER
RETURN FILTER 73 68 771
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7369266 1 O-RING O-RING 1
2 7369286 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 290


203675
GLASFASERFILTEREINSATZ
FILTER ELEMENT 73 73 880
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7369266 1 O-RING O-RING 1
2 7369286 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 291


203675
GLASFASERFILTEREINSATZ
FILTER ELEMENT 73 73 881
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
33 7363073 3 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
43 5004624 2 VENTIL VALVE
➩ ❏ 421

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 292


229698
HYDRAULIKTANK
HYDRAULIC TANK 99 82 920
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7041345 1 DICHTUNG SEALING 1
2 7365626 1 SCHLUESSEL KEY

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 293


205494
TANKVERSCHLUSS
FUEL CAP 74 14 913
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7015407 1 O-RING 25x3,53 O-RING 1
20 10012889 1 STECKER PLUG

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 294


236105
BELUEFTUNGSFILTER
FILTER 10 22 239 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 9074144 1 ANSCHLUSSPLATTE FMF 075 CONNECTING PLATE
➩ ❏ 298
10 1 GEHAEUSE FMF 75 HOUSING
16 4043124 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
17 7361960 3 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
77 9074005 1 RS KOLBENGLEITSCHUH NG 075 REPAIR KIT SLIDING SHOE
➩ ❏ 50
78 9880614 1 RS RUECKZUGKUGEL M.PLATTE BALL REPAIR SET 2
➩ ❏ 52
79 9882099 1 RS ZYLINDER-STEUERPLATTE NG 075 REPAIR KIT CONTROL PLATE
➩ ❏ 297
90 9074154 1 REP.-SATZ (DBV 22/V) REPAIR SET
94 9882098 1 RS TRIEBWERK FMF 075 REPAIR KIT
➩ ❏ 296
95 9080824 1 REP.-SATZ (WELLE) FMF 075 REPAIR KIT
96 9268013 1 RS VERSCHLUSSRING LPVD 064 REPAIR KIT 2
➩ ❏ 51
98 9268795 1 DS HYDRAULIKMOTOR FMF 064 SEAL KIT HYDRAULIC MOTOR 1
➩ ❏ 179

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 295


120844
HYDR.KONSTANTMOTOR FMF 075
HYDR.MOTOR FMF 075 90 80 815
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 1 GLEITSCHEIBE SLIDING DISK
30 7382213 18 DRUCKFEDER 1,40/ 5,60X13,90 COMPRESSION SPRING
39 7380903 1 PASSCHEIBE DIN 988 42 X 60X 0,7 SHIM DISK
77 9880603 1 RS KOLBENGLEITSCHUH NG 075 REPAIR KIT SLIDING SHOE 2
➩ ❏137
78 9880614 1 RS RUECKZUGKUGEL M.PLATTE BALL REPAIR SET 2
➩ ❏52
79 9882099 1 RS ZYLINDER-STEUERPLATTE NG 075 REPAIR KIT CONTROL PLATE
➩ ❏297

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 296


118693
RS TRIEBWERK FMF 075
REPAIR KIT FMF 075 98 82 098
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ZYLINDER M.BUCHSE NG 075 CYLINDER W.BUSHING 1
2 1 STEUERPLATTE NG 075 CONTROL PLATE
43 4901104 1 ZYLINDERSTIFT ISO 8734 A 4 X 10 ST DOWEL PIN

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 297


118694
RS ZYLINDER-STEUERPLATTE NG 075
REPAIR KIT CONTROL PLATE NG 075 98 82 099
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE REGULATOR VALVE
➩ ❏ 133
2 1 RS RUECKSCHLAGVENTIL VALVE REPAIR SET
➩ ❏ 299
10 1 ANSCHLUSSPLATTE NG 64-75 CONNECTING PLATE
11 9889250 1 PLATTE PLATE
12 9889426 4 DISTANZSTUECK SPACER PART
17 4981241 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 14 X 90 10.9 A3 HEXAGON BOLT
18 7003866 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 298


118916
ANSCHLUSSPLATTE FMF 075
CONNECTING PLATE FMF 075 90 74 144
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 RUECKSCHLAGVENTIL RV CHECK VALVE
➩ ❏ 191
97 9268642 1 DS RUECKSCHLAGVENTIL SEAL KIT F.NON-RETURN VALV 1
➩ ❏ 178

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 299


118691
RS RUECKSCHLAGVENTIL
VALVE REPAIR SET 98 89 008
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9375164 1 BEFESTIGUNGST.STEUERSCHIEBER FIXING PARTS CONTROL VALVE
➩ ❏ 305
5 9378119 1 KONSOLE BRACKET 1
6 9988219 1 STEUERSCHIEBER KONSOLE CONTROL VALVES BRACKET 1
7 9380962 1 ABSCHLIESSBLECH SHEET 1
8 4001696 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 10.9 A3 HEXAGON BOLT
9 4200022 4 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
10 9370592 1 RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE 1
➩ ❏ 304
13 4043003 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
15 5602640 2 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
18 9577407 1 SAE-BLINDFLANSCH SAE BLIND FLANGE 1
19 7410480 2 O-RING O-RING 1
20 10022972 1 STEUERBLOCK CONTROL VALVE 1121- 2
[10 03/07 ]
➩ ❏ 312
23 4600216 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 50 10.9 DA HEXAGON BOLT
24 10006374 3 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
25 5615220 2 HOCHDRUCKFILTER HIGH PRESSURE FILTER 1
➩ ❏ 308
28 10290518 6 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 RING 1
29 4902327 24 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
30 9429965 2 VERSCHLUSSSCHEIBE END DISK 1
31 10286361 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
35 9803975 1 DRUCKLEITUNGEN EINBAU HYDR.TUBES INSTALLATION 1
➩ ❏ 311

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 300 (1/4)


237515
STEUERSCHIEBER EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 10 05 104 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
37 9369710 2 ZWISCHENFLANSCH INTERMEDIATE FLANGE
45 7409720 2 SCHRAUBKUPPLUNG SCREW COUPLING 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 301 (2/4)


237515
STEUERSCHIEBER EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 10 05 104 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 9987566 1 STEUERLEITUNGENSATZ CONTROL TUBES SET 1
➩ ❏ 309
61 7617261 7 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
62 7362091 7 STUTZEN ISO 8434-1 SDS TYPE E GE10L G1 FITTING
63 7403572 2 T-ANSCHLUSS-STUTZEN COUPLING
64 7368531 3 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
65 7403569 5 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
66 7403571 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
67 7617262 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
68 4900609 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
70 7403571 2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
75 7365069 16 HALBSCHELLE HALF CLAMP
76 7362606 8 DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 2 W1-ZN COVER PLATE
77 5004988 1 ANSCHW.PLATTE DIN 3015 Z-AP 2 W1 WELDING PLATE
78 4001650 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 35 10.9 A3C HEXAGON BOLT
79 4601406 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 40 10.9 A3C HEXAGON BOLT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 302 (3/4)


237516
STEUERSCHIEBER EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 10 05 104 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 10051246 1 EINHEIT DRUCKLOSES SENKEN BLOCK PRESS.LESS LET DOWN 1
➩ ❏ 310
81 4600144 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x65 8.8 SOCKET HD SCREW
82 4229912 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
85 9331403 1 ZWISCHENSTUECK INTERMEDIATE PART 1
86 10290518 1 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 RING 1
88 4901398 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 85 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
90 5010575 1 3/2-WEGEMAGNETVENTIL CONTROL VALVE 2
➩ ❏ 275
91 4600790 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x80 10.9 SOCKET HD SCREW
92 4229912 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 303 (4/4)


243710
STEUERSCHIEBER EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 10 05 104 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9370414 1 BLOCK BLOCK 2
2 7367730 1 KEGEL CONE
3 7365026 1 DRUCKFEDER 51,7/ 5,3X95/4,0 COMPRESSION SPRING
4 7367729 1 BUCHSE BUSHING 1
5 7008755 1 O-RING O-RING 1
6 4981019 1 GEWINDESTIFT DIN 915 M 6 X 20 45H HEADLESS SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 304


218256
RUECKSCHLAGVENTIL
CHECK VALVE 93 70 592
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 4901120 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20x180 HEX HD SCREW
2 4600222 4 SCHEIBE DIN 6916 21 DAC WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 305


241254
BEFESTIGUNGST.STEUERSCHIEBER
FIXING PARTS CONTROL VALVE 93 75 164
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 7018726 1 O-RING 13x2 O-RING 1
4 6204748 1 MAGNETSPULE D12 MAGNET COIL 1
5 7018731 1 MAGNETROHR TUBE LSK-H-4011 1
6 7366848 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
7 7018038 1 STOESSEL TAPPET

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 306 (1/2)


224656
STEUERLEISTE
CONTROL PLATE 56 16 713
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5615560 1 KOLBEN PISTON
11 5608285 1 WECHSELVENTIL TWO-WAY VALVE 2
➩ ❏ 278
12 7362691 1 O-RING 7,65X1,78 O-RING 1
13 5615561 2 KOLBEN PISTON
14 7372393 1 FEDERTOPF SPRING HEAD CPL. 1
15 7372394 1 NIPPEL M16X1,5 NIPPLE
16 7372396 1 EINSTELLSCHRAUBE D9X29 ADJUSTING SCREW
17 7013457 3 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
18 7372395 1 STOESSEL D4X11,5 TAPPET 1
19 7013458 1 FEDER SPRING
20 7372397 1 FEDER 1,4X9,4X17,8 SPRING
21 7372398 1 FEDER 1,5X8,8X38,7 SPRING
22 7372399 1 VERSCHLUSSCHRAUBE M16X1,5 LOCKING SCREW
23 7017727 1 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER NUT
24 7371588 1 6KT SCHUTZKAPPE PROTECTIVE CAP
25 7369462 1 O-RING O-RING 1
26 7018726 5 O-RING 13x2 O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 307 (2/2)


224657
STEUERLEISTE
CONTROL PLATE 56 16 713
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOPFTEIL HEAD ASSEM
2 7372318 1 GEHAEUSE HOUSING
3 5608035 1 O-RING O-RING 1
4 7364368 1 FILTEREINSATZ FILTER ELEMENT 1
5 5606650 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
6 7372317 1 BACK-RING SUPPORTING RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 308


221397
HOCHDRUCKFILTER
HIGH PRESSURE FILTER 56 15 220
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9391669 1 STEUERLEITUNG KPL. CONTROL PIPE CPL. 1
3 9391670 1 STEUERLEITUNG KPL. CONTROL PIPE CPL. 1
4 9391671 1 STEUERLEITUNG KPL. CONTROL PIPE CPL. 1
5 9391672 1 STEUERLEITUNG KPL. CONTROL PIPE CPL. 1
6 9374128 2 STEUERLEITUNG KPL. CONTROL PIPE CPL. 1
7 9396813 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
9 9391673 1 STEUERLEITUNG KPL. CONTROL PIPE CPL. 1
10 9391674 1 STEUERLEITUNG KPL. CONTROL PIPE CPL. 1
11 9374133 1 STEUERLEITUNG KPL. CONTROL PIPE CPL. 1
12 9374134 1 STEUERLEITUNG KPL. CONTROL PIPE CPL. 1
15 9987592 1 STEUERLEITUNG CONTROL PIPE 1
16 9391676 1 STEUERLEITUNG KPL. CONTROL PIPE CPL. 1
18 9392683 1 STEUERLEITUNG KPL. CONTROL PIPE CPL. 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 309


245141
STEUERLEITUNGENSATZ
CONTROL TUBES SET 99 87 566
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5616713 1 STEUERLEISTE CONTROL PLATE 1
➩ ❏ 306
8 7406865 1 SCHRAUBKUPPLUNG SCREW COUPLING 2
10 7003814 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
11 7617714 3 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
21 7617482 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
22 7404259 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
25 7363125 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
➩ ❏ 557
30 4901215 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X65 1 HEX HD SCREW
31 4229912 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 310


245788
EINHEIT DRUCKLOSES SENKEN
BLOCK PRESS.LESS LET DOWN 10 05 124 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9989910 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
3 9989915 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
4 9989918 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
7 9989923 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
8 9989931 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
9 9989934 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
10 9989907 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
11 9989935 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
12 9989937 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
15 9989940 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
16 9804717 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
25 10286361 22 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
26 4902327 86 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
27 4601099 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 50 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
28 10290518 11 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 RING 1
30 2 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 541

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 311


234037
DRUCKLEITUNGEN EINBAU
HYDR.TUBES INSTALLATION 98 03 975
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
12 10000104 1 KOLBEN PISTON 1
13 10330933 1 KOLBEN M.FEDERPAKET PISTON W/ SPRING 1
14 10029961 1 KOLBEN MIT FEDERPAKET PISTON WITH SPRING ASSY 1
15 10330933 1 KOLBEN M.FEDERPAKET PISTON W/ SPRING 1
16 5613605 1 KOLBEN M.FEDERPAKET PISTON W/ SPRING 1
17 5613604 1 KOLBEN M.FEDERPAKET PISTON W/ SPRING 1
18 10330933 1 KOLBEN M.FEDERPAKET PISTON W/ SPRING 1
19 10029961 1 KOLBEN MIT FEDERPAKET PISTON WITH SPRING ASSY 1
20 10330933 1 KOLBEN M.FEDERPAKET PISTON W/ SPRING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 312 (1/2)


229984
STEUERBLOCK
CONTROL VALVE 10 02 297 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
26 7368488 1 DECKEL COVER
27 7369129 7 DECKEL COVER
28 5604338 7 DECKEL COVER
29 7371361 1 DECKEL COVER
➩ ❏ 314
31 7369130 16 O-RING 63,17X2,62 O-RING 1
32 4600079 32 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x20 8.8 SOCKET HD SCREW
33 7361391 7 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE BLEEDER SCREW
34 4002279 7 DICHTRING DIN 7603 A 6 X 10 ST GASKET RING 1
35 7368507 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
36 10002531 4 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
37 4900313 2 RINGSCHRAUBE DIN 580 M 20 C15E A3C EYE BOLT
43 5613744 2 DRUCKZUSCHALTSTUFE PRESSURE INCREASE 2
➩ ❏ 317
45 7360048 3 O-RING 47,22X3,53 O-RING 1
46 7369135 1 BUCHSE BUSHING 1
48 4901690 5 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 16FOX 80 10.9 STUD
49 4000420 5 6KT MUTTER ISO 4032 M 16 -10 DAC HEX NUT
50 7369134 5 RING RING
54 5610135 7 EINSPEISEVENTIL VALVE 2
➩ ❏ 316
60 5616231 6 DRUCKEINSPEISEVENTIL FEED VALVE 2
➩ ❏ 29
62 5616232 4 EINSPEISEVENTIL VALVE 2
999 5604335 1 DS 1 KOLBENACHSE SEALING KIT 1
➩ ❏ 315

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 313 (2/2)


252348
STEUERBLOCK
CONTROL VALVE 10 02 297 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7027448 1 KOLBEN PISTON 1
3 7372753 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
4 7367550 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
5 7372749 1 DECKEL COVER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 314


103644
DECKEL
COVER 73 71 361
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 2 O-RING O-RING 1
2 1 DICHTRING DIN 7603 A 6 X 10 ST GASKET RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 315


100975
DS 1 KOLBENACHSE
SEALING KIT 56 04 335
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7371360 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
2 7007476 1 O-RING 34,59x2,62 O-RING 1
3 7371358 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
4 7371359 1 KEGEL CONE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 316


216195
EINSPEISEVENTIL
VALVE 56 10 135
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 5614004 1 DICHTSATZ SEAL KIT 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 317


229225
DRUCKZUSCHALTSTUFE
PRESSURE INCREASE 56 13 744
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9948107 1 KUEHLERHAUBE RADIATOR BONNET 1
➩ ❏ 328
4 4002704 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12x60 1 HEX HD SCREW
5 9864459 4 PLATTE PLATE 1
10 9948108 1 MOTORHAUBE ENGINE BONNET 1
➩ ❏ 326
12 4066124 13 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x30 1 HEX HD SCREW
13 4000750 13 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV DAC WASHER
15 10113413 2 GASFEDER GAS CYLINDER 14574-
15 10113413 2 GASFEDER GAS CYLINDER
16 4000746 2 GABELKOPF DIN 71752 G 8 X 16 A3C FORKHEAD
17 7738704 2 BOLZEN PIN 1
25 9939310 1 SCHLOSSKONSOLE LOOCK BRACKET 1
➩ ❏ 329
26 4066122 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 10.9 A3 HEXAGON BOLT
27 10006370 4 SCHEIBE DIN 7349 13 DAC WASHER
29 9937008 1 DECKEL COVER
31 4000704 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 10.9 A3C HEXAGON BOLT
32 4200020 6 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 318 (1/7)


242056
VERKLEIDUNG
COVERING 99 38 334
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 9938528 1 HAUBE LINKS BONNET LEFT 1
➩ ❏ 330
63 4600366 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 10.9 A3 HEXAGON BOLT
64 4000750 3 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV DAC WASHER
67 9378297 1 KONSOLE BRACKET 1
68 4066122 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 10.9 A3 HEXAGON BOLT
69 10006367 2 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER
72 10037214 1 GASFEDER GAS CYLINDER
73 4000746 2 GABELKOPF DIN 71752 G 8 X 16 A3C FORKHEAD
74 7738704 2 BOLZEN PIN 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 319 (2/7)


242117
VERKLEIDUNG
COVERING 99 38 334
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
77 9986647 1 TRITTPLATTEEINBAU TEILE FOOT BOARD PIECES INSTALLA
78 9869072 1 BOLZEN PIN 1
79 4901287 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 40 10.9 A3 HEXAGON BOLT
80 4900531 2 SCHEIBE ISO 7093 -1 10 -200HV A3C WASHER
83 9686594 1 AUFNAHMEPLATTE PLATE 1
84 4901251 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 50 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
85 4200022 2 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
90 9894512 1 SEITENTUER MITTE LINKS SIDE DOOR MIDDLE LEFT 1
➩ ❏ 333
92 4066120 5 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 20 10.9 A3 HEXAGON BOLT
93 4000750 5 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV DAC WASHER
95 9820573 2 KLOTZ BLOC 1
96 9869072 2 BOLZEN PIN 1
97 7415239 1 ABWEISBUEGEL BRACKET
98 4600184 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 10.9 A3 HEXAGON BOLT
99 10006367 4 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 320 (3/7)


242118
VERKLEIDUNG
COVERING 99 38 334
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
105 9938313 1 SEITENWAND HINTEN RECHTS SIDE WALL REAR RIGHT 1
➩ ❏ 331
115 9945513 1 SEITENTUER MITTE RECHTS SIDE DOOR MIDDLE RIGHT 1
➩ ❏ 334
117 4066120 5 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 20 10.9 A3 HEXAGON BOLT
118 4000750 7 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV DAC WASHER
119 9378281 2 ANSCHLAG STOP 1
120 4902231 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x16 10.9 SOCKET HD SCREW
121 4229912 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
122 4042031 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 25 8.8 A3C SOCKET HD.SCREW
125 9983405 1 SEITENTUER VORNE RECHTS SIDE DOOR FRONT RIGHT 1
➩ ❏ 336
127 4066120 5 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 20 10.9 A3 HEXAGON BOLT
128 4000750 5 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV DAC WASHER
130 9820573 2 KLOTZ BLOC 1
131 9869072 2 BOLZEN PIN 1
132 4043002 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 25 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
133 10006367 4 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER
140 9983400 1 DECKEL MITTE COVER MIDDLE 1
➩ ❏ 335
141 9480332 2 SCHRAUBE SCREW
150 9011397 1 WERKZEUGKASTEN TOOLBOX 1
➩ ❏ 337
157 4600913 3 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 160 10.9 HEXAGON BOLT
158 9918228 3 SCHEIBE 16,5/28,0/4,0 WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 321 (4/7)


242119
VERKLEIDUNG
COVERING 99 38 334
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
175 9804440 1 DECKEL COVER 1
➩ ❏ 338
176 9496454 1 HANDGRIFF GRIP
177 5608314 2 KABELUMMANTELUNG SHAFT
178 7363744 2 ZAHNSCHEIBE TOOTHED LOCK WASHER
179 4000381 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 A3C HEX NUT
180 4000779 4 SCHEIBE DIN 9021 8,4 ST A3C WASHER
181 10037206 1 GASFEDER GAS CYLINDER
182 4000746 2 GABELKOPF DIN 71752 G 8 X 16 A3C FORKHEAD
183 7738704 2 BOLZEN PIN 1
184 5004748 3 GMT-PUFFER BUFFER
185 4000379 3 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 A3C HEX NUT
186 4229911 3 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
187 4066098 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 30 10.9 A3 HEXAGON BOLT
188 4200022 3 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
189 9201724 1 BUEGEL STRAP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 322 (5/7)


242120
VERKLEIDUNG
COVERING 99 38 334
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
190 9753128 1 KONSOLE BRACKET 1
191 4600184 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 10.9 A3 HEXAGON BOLT
192 10006367 3 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER
197 9769921 1 LAUFSTEG KPL. CATWALK CPL. 1
➩ ❏ 325
199 9804163 1 KONSOLE BRACKET
201 9753130 1 KONSOLE BRACKET 1
203 4600366 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 10.9 A3 HEXAGON BOLT
204 4000750 6 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV DAC WASHER
210 10016620 1 HANDGRIFF GRIP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 323 (6/7)


242121
VERKLEIDUNG
COVERING 99 38 334
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
235 9836544 1 FUEHRUNGSSCHIENE GUIDE RAIL 1
236 9836526 1 RIEGEL LOCKING 1
237 7615768 1 ZUGFEDER TENSION SPRING
238 4002172 1 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 85 10.9 A3 HEXAGON BOLT
239 4200022 2 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
240 4000383 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 A3C HEX NUT
241 9836528 1 ZWISCHENSTUECK INTERMEDIATE PART 1
242 4200007 1 SCHEIBE ISO 7090 21 -200HV ST DAC WASHER
243 4600328 1 SCHEIBE ISO 7093 20 -200HV ST DAC WASHER
244 4002104 3 TELLERFEDER DIN 2093 A 40 GR2 CUP SPRING
245 10006370 1 SCHEIBE DIN 7349 13 DAC WASHER
246 4000619 1 6KT MUTTER ISO 7040 M 12 -10 A3C HEX NUT
250 9827870 1 SCHIENE RAIL 1
251 4600706 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 45 10.9 A3 HEXAGON BOLT
252 4900546 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 A3C HEX NUT
253 10006367 4 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 324 (7/7)


242122
VERKLEIDUNG
COVERING 99 38 334
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9769980 1 LAUFSTEG CATWALK 1
2 226016702 1m KANTENSCHUTZPROFIL SECTION

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 325


209434
LAUFSTEG KPL.
CATWALK CPL. 97 69 921
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9948064 1 MOTORHAUBE ENGINE BONNET 1
10 10066191 1 SCHLOSSKONSOLE LOOCK BRACKET 17134- 1
➩ ❏ 327
25 9948114 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
30 7018844 92 CLIP CLIP
31 7363930 4 ANSCHLAGPUFFER BUFFER
32 4000381 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 A3C HEX NUT
33 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
34 4901217 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x25 10.9 SOCKET HD SCREW
35 4216025 4 SCHEIBE DIN 7349 8,4 A3C WASHER
40 9824573 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
41 9824574 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
42 9824575 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
43 9948111 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
44 9948110 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 326


245362
MOTORHAUBE
ENGINE BONNET 99 48 108
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10066192 1 KONSOLE BRACKET 1
3 10065983 2 BOLZEN PIN 1
4 8503598 0.01 LOCTITE LOCTITE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 327


252529
SCHLOSSKONSOLE
LOOCK BRACKET 10 06 619 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 9948102 1 KUEHLERHAUBE RADIATOR BONNET 1
17 9985547 1 BLECH SHEET 1
18 4900089 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8 A3C HEXAGON BOLT
19 4229912 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
20 9985529 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
25 9985520 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
26 9985531 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
27 9983759 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
30 7018844 48 CLIP CLIP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 328


245361
KUEHLERHAUBE
RADIATOR BONNET 99 48 107
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9939312 1 BALKEN BEAM 1
10 9890886 1 KONSOLE BRACKET 1
11 4043124 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
12 4900531 4 SCHEIBE ISO 7093 -1 10 -200HV A3C WASHER
15 7363883 1 SCHLOSS LOCK
16 4001667 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 45 8.8 A3C HEXAGON BOLT
17 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
20 9890887 2 FLACHSTAHL FLAT BAR 1
21 4901825 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 A4-80 HEXAGON BOLT
22 4901732 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 A4-80 HEX NUT
23 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
25 7372418 1 HANDGRIFF GRIP
30 9688482 1 PLATTE KPL PLATE CPL 1
31 4043124 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
32 4900531 2 SCHEIBE ISO 7093 -1 10 -200HV A3C WASHER
33 4901732 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 A4-80 HEX NUT
34 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
35 4900118 1 SCHEIBE ISO 7090 16 - 200HV DAC WASHER
36 4330012 1 SPLINT ISO 1234 3,2X 32 ST SPLIT PIN
40 9686594 2 AUFNAHMEPLATTE PLATE 1
41 4600143 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 60 8.8 A3C SOCKET HD.SCREW
42 4900531 2 SCHEIBE ISO 7093 -1 10 -200HV A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 329


221081
SCHLOSSKONSOLE
LOOCK BRACKET 99 39 310
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9938499 1 HAUBE LINKS BONNET LEFT 1
6 9867368 1 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE 1
7 9938536 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
8 9938537 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
9 9938540 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
11 9804311 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
15 7371009 1 SCHLOSS LOCK
16 4002419 4 SENKSCHRAUBE ISO 10642 M6X35 8.8 A3C SCREW
17 9691297 1 GRIFF GRIP
18 4901161 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x20 10.9 SOCKET HD SCREW
19 4600092 1 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
25 5004748 2 GMT-PUFFER BUFFER
26 4000379 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 A3C HEX NUT
27 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
30 7371115 1 ZUGFEDER TENSION SPRING
31 7018844 20 CLIP CLIP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 330


242156
HAUBE LINKS
BONNET LEFT 99 38 528
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9938250 1 SEITENWAND HINTEN RECHTS SIDE WALL REAR RIGHT 1
3 9938292 1 DAEMMWAND INSULATION WALL 1
➩ ❏ 332
4 10006370 4 SCHEIBE DIN 7349 13 DAC WASHER
5 4900546 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 A3C HEX NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 331


237559
SEITENWAND HINTEN RECHTS
SIDE WALL REAR RIGHT 99 38 313
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9938293 1 BLECH SHEET 1
3 9938304 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 332


237558
DAEMMWAND
INSULATION WALL 99 38 292
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9894511 1 SEITENTUER MITTE LINKS SIDE DOOR MIDDLE LEFT 1
5 9388346 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
6 9388348 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
7 7018844 38 CLIP CLIP
8 9894515 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
10 7372348 1 SCHLOSS LOCK
12 7009867 6 DICHTBLINDNIETE BLIND RIVET
15 7371009 1 SCHLOSS LOCK
18 4002419 8 SENKSCHRAUBE ISO 10642 M6X35 8.8 A3C SCREW
19 7371008 1 SCHLOSS LOCK
20 7371006 1 KLIPS CLIP 1
21 7371028 1 KLIPS CLIP 1
22 9688995 1 STANGE RECHTS ROD RIGHT
23 9688997 1 STANGE LINKS ROD LEFT 1
24 9867368 2 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE 1
25 4000379 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 A3C HEX NUT
28 5004748 2 GMT-PUFFER BUFFER
29 4000379 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 A3C HEX NUT
30 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
35 9124732 1 STANGE LINKS ROD LEFT
36 7363743 1 ZAHNSCHEIBE TOOTHED LOCK WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 333


221290
SEITENTUER MITTE LINKS
SIDE DOOR MIDDLE LEFT 98 94 512
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9944988 1 SEITENTUER MITTE RECHTS SIDE DOOR MIDDLE RIGHT 1
5 9928943 3 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
6 9928940 3 DAEMMATTE SOUND INSULATION 1
7 7018844 30 CLIP CLIP
35 9124731 1 STANGE RECHTS ROD RIGHT
36 7363743 1 ZAHNSCHEIBE TOOTHED LOCK WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 334


237059
SEITENTUER MITTE RECHTS
SIDE DOOR MIDDLE RIGHT 99 45 513
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9985568 1 DECKEL MITTE COVER MIDDLE 1
3 9985633 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
4 9985709 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
6 7018844 28 CLIP CLIP
7 9803388 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 335


237060
DECKEL MITTE
COVER MIDDLE 99 83 400
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9985344 1 SEITENTUER VORNE RECHTS SIDE DOOR FRONT RIGHT 1
5 9985377 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
10 7372348 1 SCHLOSS LOCK
12 7009867 6 DICHTBLINDNIETE BLIND RIVET
15 7371009 1 SCHLOSS LOCK
18 4002419 8 SENKSCHRAUBE ISO 10642 M6X35 8.8 A3C SCREW
19 7371008 1 SCHLOSS LOCK
20 7371006 1 KLIPS CLIP 1
21 7371028 1 KLIPS CLIP 1
22 9688995 1 STANGE RECHTS ROD RIGHT
23 9688997 1 STANGE LINKS ROD LEFT 1
25 4000379 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 A3C HEX NUT
26 9867368 2 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE 1
28 5004748 2 GMT-PUFFER BUFFER
29 4000379 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 A3C HEX NUT
30 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
35 9124732 1 STANGE LINKS ROD LEFT
36 7363743 1 ZAHNSCHEIBE TOOTHED LOCK WASHER
40 7018844 26 CLIP CLIP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 336


237061
SEITENTUER VORNE RECHTS
SIDE DOOR FRONT RIGHT 99 83 405
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9011398 1 WERKZEUGKASTEN TOOLBOX 1
3 9011412 1 DECKEL COVER 1
4 4000704 10 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 10.9 A3C HEXAGON BOLT
5 4216025 5 SCHEIBE DIN 7349 8,4 A3C WASHER
6 4200020 5 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
8 9012477 1 BUEGEL STRAP 1
9 9012222 1 PLATTE PLATE 1
10 4000704 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 10.9 A3C HEXAGON BOLT
11 7372093 1 SCHLOSS LOCK
➩ ❏ 339
12 7009867 6 DICHTBLINDNIETE BLIND RIVET
15 7368357 2 GASFEDER GAS CYLINDER
16 4330005 4 SPLINT ISO 1234 2 X 16 ST SPLIT PIN
18 5004748 2 GMT-PUFFER BUFFER
20 7008157 1.8m KANTENSCHUTZDICHTPROFIL 161 CORNER PROTECT.PROFILE
30 10047342 1 BLECH SHEET 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 337


237223
WERKZEUGKASTEN
TOOLBOX 90 11 397
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9804420 1 DECKEL COVER 1
5 7372093 1 SCHLOSS LOCK
➩ ❏ 339
6 7009867 6 DICHTBLINDNIETE BLIND RIVET

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 338


234053
DECKEL
COVER 98 04 440
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7365293 1 SCHLOSS LOCK
2 7365626 1 SCHLUESSEL KEY

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 339


106948
SCHLOSS
LOCK 73 72 093
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9018015 1 DECKEL COVER 1
3 9865231 1 DECKEL COVER 1
4 9896081 1 BLECH SHEET
5 9018016 1 DECKEL COVER 1
6 9018042 1 DECKEL COVER 1
10 9012808 3 DECKEL COVER 1
15 9018045 1 DECKEL HYDRAULIKTANK COVER HYDRAULIC TANK 1
20 9018049 1 DECKEL FILTERKASTEN COVER FILTER BOX 1
25 9018051 1 DECKEL FILTERKASTEN COVER FILTER BOX 1
30 9018053 1 DECKEL COVER 1
35 10049759 1 DECKEL COVER 1
40 9018054 1 DECKEL COVER 1
60 7366851 14 VERBUS-RIPP 6KT SCHRAUBE VERBUS-RIPP SCREW
61 4002117 11 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10x65 1 HEX HD SCREW
62 4200022 15 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
63 10010205 39 VERBUS-RIPPSCHRAUBE VERBUS SCREW
64 4066093 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 1 HEX HD SCREW
72 7368757 3 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG
73 7005282 6 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG 1
75 9697208 1 ABDECKBLECH COVER SHEET
76 4902231 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x16 10.9 SOCKET HD SCREW
77 4200020 8 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 340


245528
UNTERE ABDECKUNG
LOWER COVERING 99 47 051
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 BEFESTIGUNGSTEILE KABINE FIXING PARTS CAB 1
➩ ❏ 344
20 1 FAHRERKABINE CAB
[JA 7328 ]
➩ ❏ 342
21 4001548 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 12 8.8 A3C HEXAGON BOLT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 341


246528
FAHRERKABINE
CAB 90 14 894
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7028781 1 FAHRERKABINE CAB
➩ ❏ 368
20 7028774 1 GLASSCHEIBEN GLASS PANE 1
➩ ❏ 345
30 7028775 1 FRONTSCHEIBE GLASS PANE 1
➩ ❏ 348
50 10046788 1 FAHRERKABINENTUER CAB DOOR
➩ ❏ 349
60 7028777 1 ELEKTRISCHE ANLAGE ELECTRIC INSTALLATION 2
➩ ❏ 354
70 7028778 1 EINBAUTEILE MOUNTING PARTS
➩ ❏ 361
80 10009130 1 INNENVERKLEIDUNG INSIDE LINING
➩ ❏ 365

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 342 (1/2)


192553
FAHRERKABINE
CAB 10 01 582 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
90 7028765 3 GEWINDEEINSATZ THREADED INSERT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 343 (2/2)


186005
FAHRERKABINE
CAB 10 01 582 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 4600706 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 45 10.9 A3 HEXAGON BOLT
3 4600184 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 10.9 A3 HEXAGON BOLT
5 10006367 6 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER
10 4001314 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12x90 1 HEX HD SCREW
11 9231680 4 HUELSE BUSHING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 344


185774
BEFESTIGUNGSTEILE KABINE
FIXING PARTS CAB 98 79 066
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
110 7028793 1 GLASSCHEIBE GLASS PANE 1
120 7030315 1 GLASSCHEIBE GLASS PANE 1
130 7028790 1 DICHTUNG SEALING 1
140 10358890 1 NACHRUESTSATZ ADDITIONAL KIT
160 10009223 1 GLASSCHEIBE GLASS PANE 1
170 7028795 1 DICHTUNG SEALING 1
180 7029402 1 DICHTUNGSMASSE SEALING COMPOUND
830 10039562 1 SCHILD NOTAUSSTIEG LABEL

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 345


186008
GLASSCHEIBEN
GLASS PANE 70 28 774
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 7027205 2 SCHEINWERFER HEAD LIGHT 1
➩ ❏ 376
110 10017344 2 KS ZUSATZSCHEINWERFER WIRE HARNESS ADDIT.HEAD LI 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 346


193459
ZUSATZSCHEINW.AUF FOPS
ADDIT.HEAD LIGHTS F.FOPS 10 02 117 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 7027205 2 SCHEINWERFER HEAD LIGHT 1
➩ ❏ 376
110 10017344 2 KS ZUSATZSCHEINWERFER WIRE HARNESS ADDIT.HEAD LI 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 347


193460
ZUSATZSCHEINW.AUF FOPS
ADDIT.HEAD LIGHTS F.FOPS 10 02 117 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
110 7030512 1 FRONTSCHEIBE OBEN FRONT PANE
170 10044326 1 PLATTE LINKS PLATE LEFT
180 4200020 6 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
190 4000704 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 10.9 A3C HEXAGON BOLT
200 7028801 2 HALTER HOLDER
210 7028820 1 FRONTSCHEIBE UNTEN WINDSHIELD PROTECTION BOT 1
220 7028821 1.44m DICHTUNGSPROFIL SEALING PROFILE
230 4200020 10 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
240 4000704 10 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 10.9 A3C HEXAGON BOLT
250 7028826 1 SONNENBLENDENSATZ SUNHALDE SET 1
251 10027438 2 -HALTER -HOLDER
260 4600387 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4x12 8.8 SOCKET HD SCREW
1060 10044328 1 PLATTE RECHTS PLATE RIGHT
2000 8501674 1 LUBRISEAL LUBRISEAL TRANSPARENT 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 348


186013
FRONTSCHEIBE
GLASS PANE 70 28 775
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
110 10046789 1 TUERRAHMEN TUERRAHMEN
➩ ❏ 351
120 10009014 1 DICHTUNG SEALING 1
130 4200022 6 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
140 4043000 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 30 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
150 7019801 2 SCHEIBE WASHER 1
160 7028838 1 BUEGEL STRAP
170 4000381 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 A3C HEX NUT
180 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
190 7028839 1 PLATTE PLATE
200 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
210 4066042 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 10.9 A3C HEXAGON BOLT
220 7024438 2 SPREIZNIET BODY-BOUND RIVET
230 7028836 1 DECKEL COVER
240 7019154 1 DICHTUNG SEALING 1
250 7019155 1 DICHTUNG SEALING 1
260 7019153 1 GRIFF GRIP 1
270 7025758 1 SCHLIESSZYLINDER LOCK
➩ ❏ 352
280 4600092 1 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
300 4000379 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 A3C HEX NUT
310 10044330 6 BLINDNIET BLIND RIVET
320 7028837 1 VERKLEIDUNG COVERING
330 7028833 1 SCHLOSS LOCK

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 349 (1/2)


192554
FAHRERKABINENTUER
CAB DOOR 10 04 678 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
340 7028834 1 STANGE ROD
350 7019794 2 SICHERUNGSRING SPRING CLIP
360 7020613 1 TUELLE GROMMET
370 7019160 1 TUELLE GROMMET
380 7028835 1 FEDER SPRING 2
390 7020612 2 NIET RIVET
400 10009225 1 GLASSCHEIBE GLASS PANE 1
410 7028846 1 DICHTUNG SEALING 2
420 7028844 1 SCHIEBEFENSTER SLIDING WINDOW 1
➩ ❏353
430 7028847 1 DICHTUNG SEALING 2
480 10009056 1 GLASSCHEIBE GLASS PANE 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 350 (2/2)


192555
FAHRERKABINENTUER
CAB DOOR 10 04 678 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
600 10101225 1 RAHMEN FRAME 1
610 7743245 2 KEG SHM NIPPEL DIN 71412 AM 6 GREASE FITTING
620 7028840 2 BOLZEN PIN 1
630 4900372 2 SPANNSTIFT ISO 8752 A 3 X 20 ST ROLL PIN
640 7029409 2 SCHARNIER HINGE
2010 10046783 2 KAPPE CAP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 351


192556
TUERRAHMEN
TUERRAHMEN 10 04 678 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10221073 1 ZUENDSCHLUESSEL IGNITION KEY

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 352


100674
SCHLIESSZYLINDER
LOCK 70 25 758
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
500 7029410 1 GUMMIPROFIL RUBBER SECTION
510 7029411 1 RAHMEN FRAME 1
520 7029412 1 DICHTUNG SEALING 1
530 7029413 2 DICHTUNG SEALING 1
550 7029415 1 FENSTER WINDOW 1
560 7029416 1 FENSTER WINDOW 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 353


186017
SCHIEBEFENSTER
SLIDING WINDOW 70 28 844
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 10009015 1 BUEGEL STRAP
110 7019171 9 TUELLE 5/16/20/1-4 GROMMET
120 7028859 1 SOFITTENLAMPE STRIP LAMP 1
130 10044338 1 SOFITTENLAMPE 8,5-8 10W 24V STRIP LAMP 1
140 7028857 1 DECKENLEUCHTE CEILING LAMP 1
150 10009057 1 KS KABINE WIRING HARNESS CAB 2
160 4000381 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 A3C HEX NUT
170 7028855 1 ZAHNSCHEIBE TOOTHED LOCK WASHER
180 6001556 1 ANTENNE ANTENNA 2
190 10009021 2 PLATTE PLATE
240 7028768 9 HALTER HOLDER
250 7028812 11 HALTER HOLDER
260 8 BLECHMUTTER ISO 1478 M 3,5 NUT
270 10009023 2 HALTER HOLDER
280 4600975 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X25 4. FLAT HEAD SCREW
290 4001645 3 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER
300 409701608 1 SCHRAUBE ISO 7045 M 4 X 10 A3C SCREW
340 4601386 8 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST3,5X16 ST C- METAL SCREW
360 10009031 1 KS PANZERGLASSCHEIBE WIRE HARNESS 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 354 (1/3)


186025
ELEKTRISCHE ANLAGE
ELECTRIC INSTALLATION 70 28 777
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
410 1 SCHEIBENWISCHER WINDSHIELD WIPER 1
➩ ❏ 358
420 7028884 1 WISCHERMOTOR WIPER MOTOR 2
➩ ❏ 357
430 7028865 1 DECKEL COVER
440 10009208 1 WASSERBEHAELTER WATER CONTAINER 1
450 7028872 1 BUEGEL STRAP
460 7024455 1 DICHTUNG SEALING 1
470 4600079 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x20 8.8 SOCKET HD SCREW
480 4200020 3 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
490 10044343 3 GEWINDEEINSATZ THREADED INSERT
700 6200461 5m SCHLAUCH HOSE
710 7017201 2 RUECKSCHLAGVENTIL CHECK VALVE 2
720 4600723 3 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X16 4. FLAT HEAD SCREW
730 4600092 3 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
740 7028864 8 KABELBAND WIRE CLIP
750 7000704 3 ANTRIEBSWELLE DRIVE SHAFT
760 4200020 3 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
770 10009024 1 MASSEKABEL GROUND CABLE 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 355 (2/3)


186026
ELEKTRISCHE ANLAGE
ELECTRIC INSTALLATION 70 28 777
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
800 10009043 1 KS WISCHER DACH WIRE HARNESS 2
810 10009044 2 HALTER HOLDER
820 10009045 0.1m KLEBEBAND RIBBON
830 7028864 2 KABELBAND WIRE CLIP
870 10044347 1 ABDECKUNG COVERING
880 4001606 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 10.9 A3C HEXAGON BOLT
890 4200020 3 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
900 7028907 2 DISTANZBUCHSE SPACER BUSHING 1
910 7019184 1 SCHEIBENWISCHERMOTOR WIPER MOTOR 2
920 4065099 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8 A3C HEXAGON BOLT
930 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
940 7019160 1 TUELLE GROMMET
950 10291146 1 WISCHERARM WIPPER ARM 1
➩ ❏ 359
960 7019186 1 WISCHBLATT WIPER BLADE 1
970 10009055 1 SCHLAUCHNIPPEL NIPPLE
980 10009058 1 KS PUMPE DACH WIRE HARNESS 2
1020 10013970 2.2m SCHLAUCH HOSE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 356 (3/3)


188035
ELEKTRISCHE ANLAGE
ELECTRIC INSTALLATION 70 28 777
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
500 7028881 1 DECKEL COVER
510 7028883 1 GETRIEBE GEAR
520 7028878 1 PLATTE PLATE
530 7028879 1 WISCHERMOTOR 24V WIPER MOTOR 2
540 4000381 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 A3C HEX NUT
550 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
560 408286100 4 SCHRAUBE ISO 7050 ST 3,5X 13 A3C SCREW
570 4065099 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8 A3C HEXAGON BOLT
580 4600092 3 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 357


186030
WISCHERMOTOR
WIPER MOTOR 70 28 884
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
600 7028869 1 WISCHBLATT 800 WIPER BLADE 1
610 7028866 1 WISCHARM WIPER ARM 1
➩ ❏ 360

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 358


186031
SCHEIBENWISCHER
WINDSHIELD WIPER 70 29 426
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
640 6200461 0.5m SCHLAUCH HOSE
670 1 WISCHERARM WIPPER ARM 1
680 10009211 1 NIPPEL NIPPLE
690 10009212 1 SPRITZDUESE NOZZLE PIPE 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 359


188030
WISCHERARM
WIPPER ARM 10 29 114 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
620 7029427 1 WISCHARM WIPER ARM 1
630 7028868 1 KNIESTUECK COUPLING
640 7029428 1 SCHLAUCH HOSE
650 7028867 1 SPRITZDUESE NOZZLE PIPE 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 360


186032
WISCHARM
WIPER ARM 70 28 866
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
140 7028934 1 DICHTUNG SEALING 2
150 10044355 1 DICHTUNG SEALING 1
160 7028892 1 DICHTUNG SEALING 1
240 7028912 4 OESE EAR 1
250 7028913 4 SCHEIBE WASHER
270 7028898 1 PLATTE PLATE
280 10006367 1 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER
290 7028897 1 BUEGEL STRAP
300 7028896 1 SCHLIESSBOLZEN LOCK PIN 1
310 7019167 1 KUGELKOPF-SCHRAUBENDREHER KUGELKOPF-SCHRAUBENDRE
320 7028919 1 HEBEL LEVER
330 4900372 1 SPANNSTIFT ISO 8752 A 3 X 20 ST ROLL PIN
340 7028901 1 RECHTECKRING RING
350 7019122 2 BUCHSE BUSHING 1
360 7020611 2 PLATTE PLATE
370 7020612 4 NIET RIVET
380 7028899 1 KUNSTSTOFFROHR PLASTIC TUBE
390 4002612 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X20 4. FLAT HEAD SCREW
400 4600092 8 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
410 7019165 1 SCHUTZKAPPE DURCHSICHT.SSW PROTECTING CAP 1
420 7019164 1 TUERFESTSTELLER DOOR LOCKING DEVICE
430 4600783 1 6KT MUTTER ISO 10511 M 8 -08 A3C HEX NUT
450 4000379 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 A3C HEX NUT
460 10013965 2 SCHEIBE WASHER
470 7019129 1 METALLASTIKPUFFER METALASTIC BUFFER
480 7021047 1 METALLASTIKPUFFER METALASTIC BUFFER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 361 (1/3)


186033
EINBAUTEILE
MOUNTING PARTS 70 28 778
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
490 4600198 4 SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 362 (2/3)


186033
EINBAUTEILE
MOUNTING PARTS 70 28 778
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
500 10006367 2 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER
510 4600184 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 10.9 A3 HEXAGON BOLT
520 7028903 1 HANDGRIFF GRIP
530 4066093 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 1 HEX HD SCREW
540 4200022 2 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
550 7028911 2 STOPFEN PLUG
560 7028910 1 SCHUTZBLECH PROTECTIVE SHEET 2
570 4002716 3 SENKSCHRAUBE ISO 10642 M6X12 8.8 SCREW
580 7028904 1 HANDGRIFF GRIP
590 4200022 2 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
600 4001696 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 10.9 A3 HEXAGON BOLT
610 7028914 1 AUSSENSPIEGEL OUTSIDE MIRROR 1
➩ ❏ 364
620 7028933 1 SONNENBLENDENSATZ SUNHALDE SET
630 408286100 2 SCHRAUBE ISO 7050 ST 3,5X 13 A3C SCREW
640 7019131 1 KLEIDERHAKEN HOOK
720 7020615 6 STOPFEN PLUG
730 10009025 1 HANDGRIFF GRIP
740 4900112 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 35 8.8 A3C HEXAGON BOLT
750 4200022 2 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
760 10006367 1 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER
770 4600184 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 10.9 A3 HEXAGON BOLT
780 10013971 1 DISTANZBUCHSE SPACER BUSHING 1
790 7028902 1 HANDGRIFF GRIP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 363 (3/3)


186034
EINBAUTEILE
MOUNTING PARTS 70 28 778
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
810 7019140 2 AUSSENSPIEGEL EINBAU OUTSIDE MIRROR INSTALLATIO 1
820 7019141 1 SPIEGELBOCK HOLDING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 364


186041
AUSSENSPIEGEL
OUTSIDE MIRROR 70 28 914
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
200 7024438 12 SPREIZNIET BODY-BOUND RIVET
210 10165683 1 VERKLEIDUNG RECHTS COVERING RIGHT
220 10009227 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
230 10290261 1 DAEMMPLATTE INSULATING PLATE
235 10042111 1 GUMMIPROFIL RUBBER SECTION
240 7373592 4 KLAMMER CLAMP
250 7028963 1 VERKLEIDUNG COVERING
260 4901294 6 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6X16 4.8 A3C SCREW
265 4601379 3 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6X20 4.8 A3C SCREW
270 10023245 6 ROSETTE COLLAR
275 10009189 3 BLECHMUTTER M6 NUT
280 7029433 12 BLINDNIET BLIND RIVET

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 365 (1/3)


192305
INNENVERKLEIDUNG
INSIDE LINING 10 00 913 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
290 10009228 1 DAEMMPLATTE INSULATING PLATE
300 10009183 1 KANAL CHANNEL
310 10009229 1 KANAL CHANNEL
320 4600723 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X16 4. FLAT HEAD SCREW
330 4600198 4 SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST A3C WASHER
340 7020610 2 GEWINDEEINSATZ THREADED INSERT
350 7024446 4 LUFTDURCHFUEHRUNG AIR ROTOR
360 7024447 8 SCHRAUBE SCREW
370 7028950 2 LUFTDUESE AIR NOZZLE
380 7028951 1 LUFTFILTER AIR FILTER 1
390 10009188 1 DECKEL COVER
400 7028953 2 DICHTUNG SEALING 2
410 4600580 6 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X25 4. FLAT HEAD SCREW
420 4600092 6 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
440 10009189 4 BLECHMUTTER M6 NUT
450 10009027 2 DICHTUNG SEALING 1
460 4600198 2 SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST A3C WASHER
470 4600580 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X25 4. FLAT HEAD SCREW
480 10009199 1 SAUGKANAL CANAL 1
490 10009201 1 TRENNWAND DIVIDING WALL
500 10009030 1 DECKEL COVER
550 10044359 1 GEWINDEEINSATZ M6 THREADED INSERT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 366 (2/3)


192306
INNENVERKLEIDUNG
INSIDE LINING 10 00 913 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2080 10216004 1 DICHTUNG SEALING 1
2130 10215990 1 ABDECKUNG COVERING
2140 10215992 2 DREHSTIFT ROTARY PIN
2150 10215993 1 FEDER SPRING
2160 10215994 1 FEDER SPRING
2170 10215996 2 STIFT PIN
2180 10215999 4 SEEGER-RING 3,2 RING
2190 10216001 6 SCHEIBE D5 WASHER
2200 10216002 4 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER
2210 10216006 1 PROFIL PROFILE
2220 7618883 1 BLINDDECKEL COVER
2300 7024446 4 LUFTDURCHFUEHRUNG AIR ROTOR
2310 7024447 8 SCHRAUBE SCREW
2500 10044362 1 VERKLEIDUNG COVERING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 367 (3/3)


193583
INNENVERKLEIDUNG
INSIDE LINING 10 00 913 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10013972 1 FAHRERKABINE CAB
150 10009057 1 KS KABINE WIRING HARNESS CAB 2
160 4000381 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 A3C HEX NUT
170 7028855 1 ZAHNSCHEIBE TOOTHED LOCK WASHER
200 7024438 12 SPREIZNIET BODY-BOUND RIVET
210 10290359 1 VERKLEIDUNG COVERING
220 10009227 1 DAEMMATTE SOUND INSULATION
230 10290261 1 DAEMMPLATTE INSULATING PLATE
240 7028768 4 HALTER HOLDER
250 7028963 1 VERKLEIDUNG COVERING
260 4901294 6 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6X16 4.8 A3C SCREW
270 10023245 6 ROSETTE COLLAR
280 7029433 11 BLINDNIET BLIND RIVET
290 10009228 1 DAEMMPLATTE INSULATING PLATE
330 7028812 8 HALTER HOLDER
340 7020610 4 GEWINDEEINSATZ THREADED INSERT
350 7019171 7 TUELLE 5/16/20/1-4 GROMMET
360 10009023 2 HALTER HOLDER
400 7028765 11 GEWINDEEINSATZ THREADED INSERT
490 7028873 3 GEWINDEEINSATZ THREADED INSERT
500 4601386 8 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST3,5X16 ST C- METAL SCREW
510 10009021 2 PLATTE PLATE
520 10009079 8 BLECHMUTTER ISO 1478 M 3,5 NUT
530 10009031 1 KS PANZERGLASSCHEIBE WIRE HARNESS 2
770 10009024 1 MASSEKABEL GROUND CABLE 2
800 10009043 1 KS WISCHER DACH WIRE HARNESS 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 368 (1/2)


186087
FAHRERKABINE
CAB 70 28 781
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
810 10009044 2 HALTER HOLDER
820 10009045 0.1m KLEBEBAND RIBBON
830 7028864 2 KABELBAND WIRE CLIP
980 10009058 1 KS PUMPE DACH WIRE HARNESS 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 369 (2/2)


186087
FAHRERKABINE
CAB 70 28 781
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9012461 1 GITTER GRATE
3 9011099 1 GITTER GRATE 1
7 9390904 11 PLATTE KPL. PLATE CPL. 1
8 9012458 4 PLATTE KPL PLATE CPL 1
10 9012474 1 LAUFSTEG LINKS VORNE CATWALK LEFT IN FRONT 1
11 9012468 1 GITTER GRATE 1
12 9011155 1 LAUFSTEG RECHTS VORNE CATWALK RIGHT IN FRONT 1
15 9012467 1 LAUFSTEG LINKS HINTEN CATWALK LEFT REAR 1
16 9011098 1 GITTER GRATE 1
17 9011151 1 LAUFSTEG RECHTS HINTEN CATWALK RIGHT REAR 1
20 10054772 15 BLECH SHEET 1
21 10054777 15 BLECH SHEET 1
30 9758691 1 AUFSTIEG ASCENT 1
36 4066124 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x30 1 HEX HD SCREW
37 10006370 8 SCHEIBE DIN 7349 13 DAC WASHER
40 10012659 60 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 50 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
42 4001246 30 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 35 10.9 A3 HEXAGON BOLT
46 4200022 30 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
50 10054961 1 HANDGRIFF GRIP 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 370


237221
LAUFSTEG
CATWALK 90 10 069
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 989190101 1 KODIERSTECKER KEYING PLUG 2
8 9988842 1 KODIERSTECKER KEYING PLUG 1
9 7362551 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 38 X 20 W1-2-CR CLIP
10 9941040 2 SCHEINWERFER EINBAU HEAD LIGHT INSTALLATION 1
➩ ❏ 373
12 9012257 1 KABELSATZ DREHBUEHNE WIRING HARNESS ROTATING D 1
15 10049653 1 ARBEITSSCHEINWERFER EINBAU WORKING HEAD LIGHT INSTALL 1
➩ ❏ 374
17 7364299 7 SCHELLE DIN 3016 D1- 30 X 20 W1-2-CR CLIP
18 7363004 25 SCHELLE DIN 3016 D1- 10 X 20 W1-2-CR CLIP
19 7366260 7 SCHELLE DIN 3016 D1- 34 X 20 W1-2-CR CLIP
20 9013341 1 ELEKTROKASTEN KPL. E50 ELECTRIC BOX CPL. 1
➩ ❏ 377
21 7361498 3 SCHELLE DIN 3016 D1- 15 X 15 W1-2-CR CLIP
22 7008622 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 25 X 20 W1-2-CR CLIP
23 9014598 1 ETIKETT LABEL 1
25 9018929 1 BATTERIEN EINBAU BATTERY INSTALLATION 1
➩ ❏ 379
27 9939571 1 KABELSATZ X125-H9-E4 WIRING HARNESS
➩ ❏ 6
45 4000381 17 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 A3C HEX NUT
46 4200020 10 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
51 4043082 48 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x20 10.9 SOCKET HD SCREW
52 4901217 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x25 10.9 SOCKET HD SCREW
53 4902254 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x12 10.9 SOCKET HD SCREW
54 4600304 14 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 1207 M5x10 4.8 SOCKET HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 371 (1/2)


237862
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 90 10 071
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
70 7001877 75 KABELBINDER TIE WRAP
331 6203497 14 BEFESTIGUNGSELEMENT FIXING ELEMENT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 372 (2/2)


237862
ELEKTR.ANLAGE
ELECTRICAL SYSTEM 90 10 071
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10007848 1 ARBEITSSCHEINWERFER SEARCHLIGHT 1
➩ ❏ 6
3 6200685 2 GLUEHLAMPE EN 60809 H 3 24V 70 W BULB 1
6 4901530 2 SCHNEIDSCHRAUBE DIN 7516 AE M4X35 S SELF-TAPPING SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 373


212020
SCHEINWERFER EINBAU
HEAD LIGHT INSTALLATION 99 41 040
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10045530 2 ARBEITSSCHEINWERFER SEARCHLIGHT 1
➩ ❏ 375
5 6200685 2 GLUEHLAMPE EN 60809 H 3 24V 70 W BULB 1
7 9803264 1 KABELSATZ SCHEINWERFER WIRING HARNESS HEAD LIGHT 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 374


243930
ARBEITSSCHEINWERFER EINBAU
WORKING HEAD LIGHT INSTALLAT. 10 04 965 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 4002838 4 BLECHSCHRAUBE DIN 7981 ST3,9X50 ST C- METAL SCREW
11 6200685 1 GLUEHLAMPE EN 60809 H 3 24V 70 W BULB 1
12 10286644 1 SCHEINWERFEREINSATZ HEAD LIGHT INSERT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 375


249292
ARBEITSSCHEINWERFER
SEARCHLIGHT 10 04 553 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 4002838 4 BLECHSCHRAUBE DIN 7981 ST3,9X50 ST C- METAL SCREW
11 6200685 1 GLUEHLAMPE EN 60809 H 3 24V 70 W BULB 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 376


185290
SCHEINWERFER
HEAD LIGHT 70 27 205
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9009183 1 ELEKTROKASTEN E50 ELECTRIC BOX 1
3 9944438 1 MONTAGEPLATTE MOUNTING PLATE 1
4 4229911 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
5 4902252 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x12 10.9 SOCKET HD SCREW
10 6204241 1 RUNDSTECKER PLUG
11 6905277 1 GEGENMUTTER HEX NUT
12 7369776 1 SCHEIBE WASHER
13 7026772 1 DICHTUNG SEALING 1
15 9013351 1 KABELSATZ ELEKTROKASTEN E50 WIRING HARNESS ELECTRIC BO 1
16 10009888 3 LEISTUNGSRELAIS POWER RELAY 1
17 4600305 6 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST A3C WASHER
18 4042062 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5x16 8.8 SOCKET HD SCREW
20 10012172 3 LEISTUNGSSCHUTZSCHALTER POWER PROTECTIVE SWITCH 2
21 6202945 1 ABSCHALTER SWITCH 2
22 6001472 1 SICHERUNG 32 FUSE 1
23 4901512 3 SICHERUNG FUSE 1
24 4901513 2 SICHERUNG DIN 72581 C 7,5 FUSE 1
25 6000783 1 FLACHSICHERUNGSDOSE FUSE BOX
26 7016412 2 SECHSKANTABSTANDSBOLZEN SPACING PIN 1
27 4600337 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4x16 8.8 SOCKET HD SCREW
28 4001645 2 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER
29 6001474 5 2FACH BRUECKE BRIDGE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 377 (1/2)


238173
ELEKTROKASTEN KPL. E50
ELECTRIC BOX CPL. E50 90 13 341
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 9009108 1 MONTAGETEILE SCHALTSCHRANK ELECTRIC BOX MOUNTING PA 1
31 4042062 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5x16 8.8 SOCKET HD SCREW
32 4600305 6 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST A3C WASHER
33 9927814 1 STANGE ROD 1
40 9010664 1 MONTAGETEILE SCHALTSCHRANK ELECTRIC BOX MOUNTING PA 1
41 9013321 1 MONTAGETEILE SCHALTSCHRANK ELECTRIC BOX MOUNTING PA 1
45 4901651 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 LH -10 A3C HEX NUT
46 4229911 1 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
50 6000629 5 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
60 9007585 1 ETIKETT LABEL 1
61 9013440 1 KLEBEFOLIE ADHESIVE FOIL 1
65 4980801 1 SENKSCHRAUBE ISO 10642 M5X12 10.9 SCREW
130 6001921 3 RELAIS RELAY 2
970 6002816 1 RELAISSOCKEL RELAY SUPPORT
978 6001681 4 STECKSOCKEL MALE INSULATOR PLATE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 378 (2/2)


238174
ELEKTROKASTEN KPL. E50
ELECTRIC BOX CPL. E50 90 13 341
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 6002876 2 BATTERIE DIN 72311 670 033 100 12V,170A BATTERY 2
4 9755863 1 BLECH SHEET 1
5 9355269 2 GEGENHALTER SUPPORT BRACKET 1
7 4065164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX HD SCREW
8 4000383 12 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 A3C HEX NUT
10 4200022 12 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
13 9018942 1 BATTERIE VERBINDUNGSKABEL BATTERY CONNECTION CABLE 1
15 9755805 1 KABELSATZ BATTERIEABSCHALTER WIRING HARN.BATTERY SHUT- 2
17 9018944 1 KABELSATZ BATTERIE-ANLASSER WIRING HARN.BATTERY-STAR 1
18 9941290 1 ANLASSER KABEL STARTER WIRING HARNESS 1
19 9018937 1 KABELSATZ ABSCHALTER-MASSE WIRING HARNESS SHUT-OFF/M 1
20 10012119 1 BATTERIEHAUPTSCHALTER SWITCH 2
➩ ❏ 380
21 9686191 1 KABELSATZ S9/S9 WIRING HARNESS S9/S9 2
22 9987370 1 HALTER HOLDER
23 4043082 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x20 10.9 SOCKET HD SCREW
24 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
25 4000381 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 A3C HEX NUT
26 7364299 4 SCHELLE DIN 3016 D1- 30 X 20 W1-2-CR CLIP
27 7366260 5 SCHELLE DIN 3016 D1- 34 X 20 W1-2-CR CLIP
28 4600051 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x16 8.8 SOCKET HD SCREW
29 7362545 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 22 X 20 W1-2-CR CLIP
30 4600079 9 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x20 8.8 SOCKET HD SCREW
31 4200020 11 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
40 7623221 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 379


237999
BATTERIEN EINBAU
BATTERY INSTALLATION 90 18 929
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10024214 1 SCHALTHEBEL SHIFT OR SWITCH LEVER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 380


241009
BATTERIEHAUPTSCHALTER
SWITCH 10 01 211 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 6202646 1 RELAIS RELAY 1
2 6001254 1 RELAIS-DOPPELSCHLIESSER RELAY 2
3 6200906 1 RELAIS RELAY 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 381


216725
ZUSATZFUNKTIONSPLATINE
PLATINE ADDIT.FONCTION 97 58 488 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 KLIMASCHLAEUCHE EINBAU AIR CONDITION HOSES INSTAL 1
➩ ❏ 383
10 1 TROCKNER EINBAU DRIER INSTALLATION 1
➩ ❏ 384

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 382


234337
KLIMASCHLAEUCHE EINBAU
AIR CONDITION HOSES INSTALLAT. 99 83 279
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10003468 1 SCHLAUCH HOSE
11 10001390 1 SCHLAUCH HOSE
12 5619127 1 SCHLAUCH HOSE
13 10003467 1 SCHLAUCH HOSE
15 7411823 2 O-RING 14,00X1,78 O-RING 1
16 7411821 4 O-RING O-RING 1
17 5610999 2 O-RING 10,82X1,78 O-RING 1
20 9573442 1 WINKEL ANGLE
21 7008622 6 SCHELLE DIN 3016 D1- 25 X 20 W1-2-CR CLIP
22 7362665 8 SCHELLE DIN 3016 D1- 20 X 20 W1-2-CR CLIP
23 4600791 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x30 10.9 SOCKET HD SCREW
24 4600783 4 6KT MUTTER ISO 10511 M 8 -08 A3C HEX NUT
25 7362551 4 SCHELLE DIN 3016 D1- 38 X 20 W1-2-CR CLIP
26 4902231 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x16 10.9 SOCKET HD SCREW
35 7362603 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 15 X 20 W1-2-CR CLIP
36 4043082 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x20 10.9 SOCKET HD SCREW
38 7362602 4 SCHELLE DIN 3016 D1- 18 X 20 W1-2-CR CLIP
39 7002480 3 KABELBINDER TIE WRAP
40 4001620 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x35 8.8 SOCKET HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 383


234092
KLIMASCHLAEUCHE EINBAU
AIR CONDITION HOSES INSTALLAT. 99 36 911
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5613776 1 EINHEIT TROCKNER-SAMMLER UNIT RECEIVER-DRYER
➩ ❏ 385
6 4901161 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x20 10.9 SOCKET HD SCREW
7 4600092 8 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
8 4000900 4 6KT MUTTER ISO 7040 M 6 -10 A3C HEX NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 384


234134
TROCKNER EINBAU
DRIER INSTALLATION 99 83 282
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5611990 1 SAMMLER-TROCKNER RECEIVER-DRIER
2 6004311 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 385


182002
EINHEIT TROCKNER-SAMMLER
UNIT RECEIVER-DRYER 56 13 776
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9375117 1 BEFESTIGUNGST.KRAFTSTOFFTANK FIXING PARTS 1
➩ ❏ 387
3 9011165 1 KRAFTSTOFFTANK FUEL TANK 1
[(003) 2 11/06 ]
➩ ❏ 388
6 6204327 1 NIVEAUGEBER NIVEAU LEVEL 2
7 4065062 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 5 X 16 8.8 A3C HEXAGON BOLT
8 7361965 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
15 7414913 1 TANKVERSCHLUSS FUEL CAP
➩ ❏ 293
20 10296919 1 EINFUELLSIEB FUEL STRAINER 1
35 9338780 3 DECKEL COVER 1
36 9338781 3 DICHTUNG SEALING 1
37 4001606 18 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 10.9 A3C HEXAGON BOLT
38 4229912 18 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
40 6204593 1 STARKTONHORN HORN
41 4001246 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 35 10.9 A3 HEXAGON BOLT
42 4000383 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 A3C HEX NUT
43 4200022 2 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
100 10050318 1 ERSATZ KRAFTSTOFFTANK FUEL TANK FOR EXCHANGE 1
➩ ❏ 389

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 386


234095
KRAFTSTOFFANLAGE
FUEL SYSTEM 90 11 164
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 4901120 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20x180 HEX HD SCREW
2 4600222 3 SCHEIBE DIN 6916 21 DAC WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 387


241264
BEFESTIGUNGST.KRAFTSTOFFTANK
FIXING PARTS 93 75 117
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
23 7363717 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
80 7363177 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
81 5605688 1 ENTWAESSERUNGSVENTIL VENT VALVE 1
82 7101031 1 DICHTRING DIN 7603 A 20 X 26 CU GASKET RING 1
83 7363408 1 STOPFEN PLUG
85 7361961 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 388


206994
KRAFTSTOFFTANK
FUEL TANK 90 11 165
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9338780 3 DECKEL COVER 1
3 9338781 3 DICHTUNG SEALING 1
4 4902231 18 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x16 10.9 SOCKET HD SCREW
5 4229912 18 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
13 9987255 1 DECKEL COVER 1
14 4001308 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5x12 8.8 SOCKET HD SCREW
15 7361965 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
16 7414913 1 TANKVERSCHLUSS FUEL CAP
➩ ❏293
20 10296919 1 EINFUELLSIEB FUEL STRAINER 1
40 9011165 1 KRAFTSTOFFTANK FUEL TANK 1
➩ ❏388

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 389


245404
ERSATZ KRAFTSTOFFTANK
FUEL TANK FOR EXCHANGE 10 05 031 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5616318 1 BALLASTGEWICHT 14T COUNTERWEIGHT
[TER254 02/07 ]
5 1 MONTAGE TEILE MOUNTING PARTS 1
➩ ❏ 391
10 7360734 4.105m PROFIL PROFILE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 390


227327
BALLASTGEWICHT EINBAU
COUNTERWEIGHT INSTALLATION 98 27 979
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9389177 2 ZENTRIERBOLZEN CENTERING BOLT 1
2 4901329 6 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 42 X 320 10.9 HEXAGON BOLT
3 4900584 6 SCHEIBE DIN 6916 43 DAC WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 391


203417
MONTAGE TEILE
MOUNTING PARTS 93 89 179
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7900020 1 WERKZEUGKASTEN TOOLBOX
4 7900718 1 SCHLUESSEL DIN 895 6 X 7 KEY
5 7900719 1 SCHLUESSEL DIN 895 8 X 9 KEY
6 7900717 1 SCHLUESSEL DIN 895 10 X 11 KEY
7 4901319 1 SCHLUESSEL DIN 838 10 X 11 KEY
8 4002454 1 SCHLUESSEL DIN 895 13 X 15 KEY
9 7360694 1 SCHLUESSEL DIN 838 17 X 19 KEY
10 7360706 1 SCHLUESSEL DIN 895 17 X 19 KEY
11 7360695 1 SCHLUESSEL DIN 838 22 X 24 KEY
12 7360707 1 SCHLUESSEL DIN 895 22 X 24 KEY
13 7900714 1 SCHLUESSEL DIN 895 24 X 27 KEY
14 7360670 1 SCHLUESSEL DIN 838 27 X 30 KEY
15 7360813 1 SCHLUESSEL DIN 895 27 X 30 KEY
16 7900715 1 SCHLUESSEL DIN 895 30 X 32 KEY
17 7360661 1 SCHLUESSEL DIN 894 36 KEY
18 7900716 1 SCHLUESSEL DIN 895 36 X 41 KEY
19 7900708 1 SCHLUESSEL DIN 894 46 KEY
20 4002012 1 SCHLUESSEL DIN 894 50 KEY
21 8000622 1 HAMMER 1500 HAMMER
22 7900784 1 ZANGE ISO 5746 180 TONGS
23 7360684 1 SCHRAUBENZIEHER SCREW DRIVER
24 7360683 1 SCHRAUBENZIEHER SCREW DRIVER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 392 (1/2)


207652
WERKZEUGAUSRUESTUNG
TOOL KIT 93 75 078
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 7360190 1 OELKANNE OIL CAN
26 8006539 1 KREUZSCHL.SCHRAUB.DREHER PHILLIPS SCREW DRIVER
27 8587960 1 WINKELSCHRAUBENDREHER D=5 KEY
28 8587970 1 SHR DREHER ISO 2936 6 SCREW DRIVER
29 7360678 1 SHR DREHER ISO 2936 8 SCREW DRIVER
30 8588010 1 WINKELSCHRAUBENDREHER KEY
31 8588030 1 6KT WINKELSCHRAUBENDREHER SCREW SPANNER
32 8588040 1 SHR DREHER ISO 2936 14 SCREW DRIVER
33 8588050 1 6KT WINKELSCHRAUBENDREHER SCREW SPANNER
34 8588060 1 WINKELSCHRAUBENDREHER 19x180X70 KEY
35 8547180 1 SHR DREHER ISO 2936 22 SCREW DRIVER
36 7900280 1 HANDHEBELFETTPRESSE GREASE GUN RED CPL.
37 7026901 1 GUMMISCHLAUCH RUBBER HOSE 2
38 9358137 1 OELABLASSSCHLAUCH DRAIN HOSE 1
➩ ❏ 395
39 7900836 1 DUESENROHR ADAPTER
40 3001289 1 KEILAUSTREIBER KEY-DRIVER
41 7361276 1 EINSCHLAGBOLZEN MOUNTING PIN
42 9103255 1 SCHLAGSCHRAUBE M36 DRIVE-SCREW M36
43 5610371 1 HANDHEBELFETTPRESSE GREASE GUN RED CPL.
➩ ❏ 394
44 8503279 1 SPEZIALPASTE CRL SPEC.COMPOUND
45 4901911 1 SCHLUESSEL DIN 838 16 X 18 KEY
47 4901912 1 SCHLUESSEL DIN 838 21 X 24 KEY
49 4901915 1 SCHLUESSEL DIN 895 30 X 34 KEY

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 393 (2/2)


207653
WERKZEUGAUSRUESTUNG
TOOL KIT 93 75 078
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5610378 1 HANDHEBELPRESSE GREASE GUN RED
2 5610379 1 HOCHDRUCKSCHLAUCHLEITUNG HIGH PRESSURE HOSE 2
2 1 GUMMISCHLAUCH RUBBER HOSE 2
3 7368676 1 DUESENROHR ADAPTER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 394


208065
HANDHEBELFETTPRESSE
GREASE GUN RED CPL. 56 10 371
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7402657 1 SCHLAUCHSTUECK HOSE COUPLING
2 7402658 1m SCHLAUCH HOSE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 395


201548
OELABLASSSCHLAUCH
DRAIN HOSE 93 58 137
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7005028 1 SPIEGELOBERTEIL MIRROR TOP PART 1
2 7017640 1 SPIEGELHALTER MIRROR SUPPORT 1
10 9235424 1 WP WP 1
12 4002551 2 SENKSCHRAUBE ISO 10642 M8X25 8.8 A3C SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 396


203401
ANORDNUNG AUSSENSPIEGEL
ARRANGEMENT MIRROR 93 91 966
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 1 TYPENSCHILD LFR TYPEPLATE LFR
3 4900053 4 BLINDNIET BLIND RIVET
4 1 TYPENSCHILD LFR TYPEPLATE LFR
5 1 TYPENSCHILD LAM NAMEPLATE
8 9936929 1 MARKIERUNG TYPENSCHILD STAMPING TYPE PLATE 1
10 9873974 1 AUFKLEBER LABEL 1
11 9873975 1 AUFKLEBER LABEL 1
13 9805870 1 AUFKLEBER LABEL
14 9873979 1 AUFKLEBER LABEL 1
15 9873980 1 AUFKLEBER LABEL 1
16 9873981 1 AUFKLEBER LABEL 1
19 9909246 1 SCHILD ARBEITSEINRICHTUNG LABEL WORKING EQUIPMENT
20 7366794 2 VERBOTSSCHILD INTERDICTION LABEL
22 9894266 1 BEDIENUNGSSCHILD CONTROLS ADHESIVE LABEL

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 397 (1/2)


245143
SCHILDER
LABELS 90 12 223
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
24 9350400 2 AUFKLEBER LABEL
35 9758381 1 VERLADUNG U.VERANKERUNGSPUNKTE HOIST FIXING POINTS
40 9402376 4 HINWEISSCHILD VERZURRPUNKT LABEL
45 9909249 1 WARNSCHILD SICHERUNGSHEBEL LABEL SECURITY LEVER
47 9909254 1 SCHILD FREMDSTART LABEL EXTERNAL STARTING
50 9910464 2 WARNSCHILD VOR GEFAHRENSTELLE LABEL
52 9619934 2 SCHILD MOTORSTILLSTAND LABEL
54 9619936 1 SCHILD UNFALLVERHUETUNG LABEL SECURITY PRESCRIPTI
60 7371842 1 SCHMIERPLAN LUBRICATION DRAWING
61 9874354 1 AUFKL.SCHALLEISTUNGSPEGEL 109DB LABEL SOUND LEVEL POWER
65 9392835 1 TRAGLASTTABELLE NACH ISO 10567 LOAD DIAGRAM CONF.TO ISO 1
80 9920726 1 SCHILD SICHERHEITSGURT LABEL SAFETY BELT
97 9399606 1 EWG-BESCHEINIGUNG EEC CERTIFICAT.OF CONFORM
98 9399607 1 EG-KONFORMITAESERKLAERUNG EC DECLARATION OF CONFORM
99 9399608 1 EG-HERSTELLERERKLAERUNG INCORPORATION DECLARATIO

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 398 (2/2)


245144
SCHILDER
LABELS 90 12 223
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KURBELGEHAEUSE D9408 CRANKCASE 1
➩ ❏ 406
3 1 AGGREGATETRAEGER AGGREGAT SUPPORT
➩ ❏ 417
7 1 ENDREGELVENTIL VALVE ASSY 1
➩ ❏ 411
9 8 KOLBENKUEHLUNG NOZZLE W.ROLL PIN
➩ ❏ 413
11 1 KURBELGEHAEUSE ENTLUEFTUNG CRANKCASE BREATHER
➩ ❏ 415
14 1 SPRITZDUESE LUEFTERSEITIG NOZZLE PIPE
➩ ❏ 410
15 1 SPRITZDUESE SCHWUNGRADSEITIG NOZZLE PIPE
➩ ❏ 409
16 1 OELWANNE M.BEFESTIGUNG OIL PAN 1
➩ ❏ 419
18 1 OELMESSSTAB M.ROHR OIL DIPSTICK
➩ ❏ 420
20 1 OELEINFUELLUNG OIL FILLING
➩ ❏ 422
21 1 VERSCHLUSSTEILE LOCKING PARTS
➩ ❏ 423

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 399 (1/7)


119612
MOTORUMFANG D9408TI-E A4
DIESEL ENGINE D9408TI-E A4 90 75 325
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
26 8 ZYLINDER CYLINDER 1
➩ ❏ 412
28 9886783 1 KURBELWELLE M.ZAHNRAD CRANK SHAFT W.GEAR WHEEL 1
➩ ❏ 424
29 1 KURBELWELLENLAGERUNG 8 ZYL. CRANK SHAFT BEARING 1
➩ ❏ 425
30 1 KURBELWELLENDICHTUNG FRONT/REAR SEALS 1
➩ ❏ 426
31 1 KURBELWELLENANBAUTEILE CRANK SHAFT ATTACHING PA 1
➩ ❏ 427
32 9072353 1 DISTANZRING ANBAU EXTENSION SPACER
➩ ❏ 428
38 8 PLEUELSTANGE CONNECTING ROD 1
➩ ❏ 429
39 9279918 1 DS ZYLINDERKOPF D9408 SEAL KIT CYLINDER HEAD 1
➩ ❏ 437
40 9885018 8 KOLBEN (TI-MOTOR) PISTON 1
➩ ❏ 431
41 9275976 8 DS VENTILDICHTRING SEAL KIT VALVE SEALING RING 1
➩ ❏ 439
42 8 ZYLINDERKOPF CYLINDER HEAD 1
➩ ❏ 433

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 400 (2/7)


119613
MOTORUMFANG D9408TI-E A4
DIESEL ENGINE D9408TI-E A4 90 75 325
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
44 1 NOCKENWELLE CAM SHAFT 1
➩ ❏ 440
46 8 STEUERUNGSTEILE CONTROL PARTS 1
➩ ❏ 442
50 1 KUEHLERGEHAEUSE ANBAU RADIATOR HOUSING ASSEMBL
➩ ❏ 443
51 9274123 1 DS OELKUEHLER SEAL KIT OIL COOLER 1
56 1 SCHMIEROELPUMPE LUBRICATING-OIL PUMP 2
➩ ❏ 445
65 1 OELLEITUNG OIL LINE
➩ ❏ 447
70 9883188 1 EINSPRITZPUMPE INJECTION PUMP 2
[-- ]
➩ ❏ 448
71 9072548 1 MOTORSTEUERGERAET DC5-00 ENGINE CONTROL UNIT 2
[20065217 ]
72 1 STEUERGERAET ANBAU MOUNTING CONTROL DISPLAY
➩ ❏ 494
73 1 ANBAUTEILE F.P-PUMPE ATTACHING PARTS
➩ ❏ 449
76 1 SCHMIEROELLEITUNG ANBAU OIL PIPE
➩ ❏ 450

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 401 (3/7)


119614
MOTORUMFANG D9408TI-E A4
DIESEL ENGINE D9408TI-E A4 90 75 325
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
85 1 ANTRIEB F.EINSPRITZPUMPE DRIVE F. INIECTION PUMP 1
➩ ❏ 451
90 8 EINSPRITZDUESE M.BEFESTIGUNG INJECTION NOZZLE 2
➩ ❏ 452
93 1 KRAFTSTOFF-FILTER-ANBAU FUEL FILTER
➩ ❏ 455
97 1 KRAFTSTOFFLEITUNGEN D9408TI-E-A4 FUEL LINES
➩ ❏ 456
101 1 EINSPRITZLEITUNG ZYL.1-4 INJECTION PIPELINE 1
➩ ❏ 458
102 1 LECKOELLEITUNG V 8 VOLLST. OVERFLOW-OIL LINE
➩ ❏ 460
103 1 HALTERANBAU HOLDER MOUNTING
➩ ❏ 461
105 1 LECKOELLEITUNG V 8 VOLLST. OVERFLOW-OIL LINE
➩ ❏ 460
110 2 LUFTANSAUGUNG 8ZYL.-TI AIR BREATHER 1
➩ ❏ 462
125 1 VERBINDUNGSLEITUNG ANBAU K29 PIPE LINE
➩ ❏ 463
126 1 KONSOLE ANBAU BRACKET MOUNTING
➩ ❏ 465

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 402 (4/7)


119615
MOTORUMFANG D9408TI-E A4
DIESEL ENGINE D9408TI-E A4 90 75 325
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
127 1 VERBINDUNGSLEITUNG ANBAU CONNECTING LINE
➩ ❏ 464
130 1 FLAMMSTARTANLAGE AUXIL.COLD START DEVICE 1
➩ ❏ 467
131 1 KRAFTSTOFFLEITUNGEN V8 TI FUEL LINES
➩ ❏ 466
164 1 SCHMIEROELLEITUNG OIL PIPE
➩ ❏ 469
165 1 WASSERPUMPE M.BEFESTIGUNG WATER PUMP 2
➩ ❏ 468
166 9076976 1 DICHTSATZ WASSERPUMPE SEAL KIT WATER PUMP 1
➩ ❏ 470
169 1 THERMOSTATGEHAEUSE THERMOSTAT HOUSING
➩ ❏ 471
171 1 LUEFTERANBAUTEILE COOLER FIXING PARTS 15524-
➩ ❏ 472
172 1 HYDR.KONSTANTMOTOR FMF 075 HYDR.MOTOR 15524- 6
[2006242043 ]
➩ ❏ 295
180 1 ABGASKRUEMMER D9408T (K29) TAIL PIPE ELBOW 1
➩ ❏ 473
182 1 HITZESCHUTZ M.BEFEST. HEAT PROTECTION
➩ ❏ 476

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 403 (5/7)


119616
MOTORUMFANG D9408TI-E A4
DIESEL ENGINE D9408TI-E A4 90 75 325
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
185 9274264 1 DS ATL-ANBAU ASBESTFREI SEAL KIT TURBO 1
➩ ❏ 481
190 1 ATL-ANBAU (K29)D9408TI-LI TURBOCHARGER MOUNTING 2
➩ ❏ 477
191 1 ATL-ANBAU (K29)D9408TI-RE TURBOCHARGER MOUNTING 2
➩ ❏ 478
192 2 ABGASSTUTZEN ANBAU EXHAUST STACK 1
➩ ❏ 479
195 1 GENERATOR VORMONTIERT ALTERNATOR ASSY. 6
➩ ❏ 483
200 1 GENERATOR ANBAU 28V 80A GENERATOR ASSEMBLY
➩ ❏ 482
205 1 STARTER 9 KW STARTER 1
➩ ❏ 484
230 9072551 1 KABELBAUM ANBAU CABLE BOOM MOUNTING 2
➩ ❏ 496
231 1 MOTORREGELUNGSENSORIK ENGINE CONTROL SENSORS
➩ ❏ 485
232 2 DREHZAHLGEBER ANBAU SPEED TRANSMITTER INSTALLA
➩ ❏ 487
236 9883002 1 HITZESCHUTZBLECH PROTECTION SHEET

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 404 (6/7)


122143
MOTORUMFANG D9408TI-E A4
DIESEL ENGINE D9408TI-E A4 90 75 325
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
237 1 SENSORANBAU SENSOR ASSEMBLY
➩ ❏ 486
240 1 SCHWUNGRADGEHAEUSE FLYWHEEL HOUSING 1
➩ ❏ 488
242 1 VSL-TEILE LOCKING PIECES
➩ ❏ 489
243 1 VSL-TEILE LOCKING PIECES
➩ ❏ 490
245 3 VSL-TEILE LOCKING PIECES 1
➩ ❏ 491
250 1 SCHWUNGRAD ANBAU FLYWHEEL MOUNTING 2
➩ ❏ 492
262 1 SCHUTZBLECH ANBAU COVER PLATE
➩ ❏ 495
490 9279967 1 DS MOTOR SEAL KIT MOTOR 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 405 (7/7)


122144
MOTORUMFANG D9408TI-E A4
DIESEL ENGINE D9408TI-E A4 90 75 325
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KURBELGEHAEUSE CRANKCASE 1
➩ ❏ 408
3 4980786 4 VSL DECKEL DIN 443 B 40 A3C PLUG 1
4 4980363 6 VSL DECKEL DIN 443 B 36 A3C PLUG 1
5 4980362 3 VSL DECKEL DIN 443 B 32 A3C PLUG 1
10 4041242 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M33X2,0 SCREW PLUG
11 7101022 3 DICHTRING DIN 7603 A 33 X 39 CU GASKET RING 1
12 4041206 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M22X1,5 SCREW PLUG
13 7101015 2 DICHTRING DIN 7603 A 22 X 27 CU GASKET RING 1
14 404100108 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M16X1,5 SCREW PLUG
15 7101011 2 DICHTRING DIN 7603 A 16 X 20 CU GASKET RING 1
16 4600530 14 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M14X1,5 SCREW PLUG
17 7101008 14 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU GASKET RING 1
20 4980371 16 SPANNSTIFT DIN 7346 21 X 18 ROLL PIN

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 406


105540
KURBELGEHAEUSE D9408
CRANKCASE D9408 98 87 013
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9267048 10 SECHSKANTSCHRAUBE HEX HD SCREW
6 9267932 10 SECHSKANTSCHRAUBE HEX HD SCREW
7 9886454 1 PASSHUELSE GUIDE PIN 1
11 9274850 2 NOCKENWELLEBUCHSE (REP) BUSHING 1
12 9274859 3 NOCKENWELLEBUCHSE (REP) BUSHING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 407


117889
KURBELGEHAEUSE V-MOTORXD9408
CRANKCASE V-MOTORXD9408 98 87 002
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KURBELGEHAEUSE V-MOTORXD9408 CRANKCASE 1
➩ ❏ 407
3 9272208 1 ROHR PIPE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 408


110842
KURBELGEHAEUSE
CRANKCASE 98 87 012
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9269152 1 SPRITZDUESE (VORMONT.) SPRAY NOZZLE
1 4001553 1 -SPANNSTIFT ISO 8752 A 4 X 12 -ROLL PIN
3 9146647 1 UEBERDRUCKVENTIL PRESSURE VALVE 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 409


105325
SPRITZDUESE SCHWUNGRADSEITIG
NOZZLE PIPE 92 69 148
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9269154 1 SPRITZDUESE (VORMONT.) SPRAY NOZZLE
1 4001553 1 -SPANNSTIFT ISO 8752 A 4 X 12 -ROLL PIN
3 9146647 1 UEBERDRUCKVENTIL PRESSURE VALVE 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 410


105324
SPRITZDUESE LUEFTERSEITIG
NOZZLE PIPE 92 69 150
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9140206 1 KOLBEN PISTON 1
2 9268188 1 VENTILSITZ VALVE SEAT
3 9271638 1 EINSTELLSCHRAUBE ADJUSTING SCREW
5 9271636 1 SCHEIBE WASHER
6 9145973 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
8 7380972 1 O-RING O-RING 1
10 7380528 1 O-RING O-RING 1
12 4980697 1 6KT MUTTER ISO 4035 M 16 -04 A3C HEX NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 411


105062
ENDREGELVENTIL
VALVE ASSY 92 71 637
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9270833 1 ZYLINDERBUCHSE CYLINDER LINER
4 7381910 2 O-RING 139,29X 3,53 O-RING 1
5 7382021 1 O-RING 145,72X2,62 O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 412


100604
ZYLINDER
CYLINDER 92 70 832
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9889737 1 DUESE F.KUEHLKANALKOLBEN NOZZLE F.COOLING CANAL PIS
1 4001553 2 -SPANNSTIFT ISO 8752 A 4 X 12 -ROLL PIN
5 9146647 1 UEBERDRUCKVENTIL PRESSURE VALVE 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 413


100606
KOLBENKUEHLUNG
NOZZLE W.ROLL PIN 98 87 338
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9272268 1 OELABSCHEIDER OIL SEPARATOR 1
➩ ❏ 416
4 7381254 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 414


106384
KURBELGEHAEUSE ENTLUEFTUNG
CRANKCASE BREATHER 92 72 269
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9883386 1 HUELSE BUSHING
2 9268192 1 DICHTUNG SEALING 1
3 4600175 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x25 8.8 SOCKET HD SCREW
4 4600615 3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER
5 9272269 2 KURBELGEHAEUSE ENTLUEFTUNG CRANKCASE BREATHER 1
➩ ❏ 414

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 415


117474
KURBELGEHAEUSE ENTLUEFTUNG
CRANKCASE BREATHER 98 83 385
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7027101 1 KAPPE CAP 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 416


118097
OELABSCHEIDER
OIL SEPARATOR 92 72 268
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 AGGREGATETRAEGER AGGREGAT SUPPORT
➩ ❏ 418
3 9267786 1 DICHTUNG SEALING 1
4 7381790 4 O-RING O-RING 1
5 9267710 1 O-RING 15,54X2,62 MVQ 70 SH O-RING 1
6 9178018 2 PASSHUELSE GUIDE PIN 1
7 4043014 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 140 10.9 SOCKET HD.SCREW
8 4901269 3 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 110 10.9 SOCKET HD.SCREW
9 7380566 4 VSL-SCHRAUBE SCREW
10 7380688 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
13 4001622 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 55 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
14 7382203 1 VSL-SCHRAUBE SCREW
15 7001072 2 WASSERHAHN WATER COCK 1
17 7382202 4 VSL-SCHRAUBE SCREW
19 4980670 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 85 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
22 9276394 1 SCHLAUCHNIPPEL NIPPLE
30 9889251 1 KONSOLE VORMONTIERT PREMOUNTED BRACKET
31 9267709 1 O-RING 78,97X3,53 MVQ 70 SH SEAL RING 1
33 4043124 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
35 4980614 2 GEWINDESTIFT DIN 913 M 10 X 12 45H HEADLESS SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 417


118598
AGGREGATETRAEGER
AGGREGAT SUPPORT 98 89 275
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9277545 1 AGGREGATETRAEGER AGGREGAT SUPPORT
3 9274592 1 SCHRAUBE SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 418


111445
AGGREGATETRAEGER
AGGREGAT SUPPORT 92 77 544
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9885904 1 OELWANNE M.GEWINDEEINSATZ OIL PAN W.THREAD.FITTING 1
1 9135971 6 KOB-SERT-GEWINDEIENSATZ THREADED INSERT
2 4041209 5 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M30X1,5 SCREW PLUG
3 9268092 1 DICHTUNG SEALING 1
8 4002079 14 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 70 10.9 A3 HEXAGON BOLT
9 4600259 16 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10 A3C SPRING WASHER
10 4980486 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X150 HEX HD SCREW
11 5004624 1 VENTIL VALVE
➩ ❏421
12 7101021 6 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU GASKET RING 1
13 4600530 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M14X1,5 SCREW PLUG
14 7101008 1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU GASKET RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 419


117803
OELWANNE M.BEFESTIGUNG
OIL PAN 98 85 905
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 4002024 1 STUTZEN DIN 3901 L 10 M FORM B A2E FITTING
2 7101008 1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU GASKET RING 1
4 9274987 1 FUEHRUNGSROHR GUIDE TUBE
8 7381628 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 10 X 20 W1-2-MVQ CLIP
9 4900188 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8 A3C HEXAGON BOLT
11 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
12 9079822 1 OELMESSSTAB M.RING DIPSTICK
12 10215824 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 420


109793
OELMESSSTAB M.ROHR
OIL DIPSTICK 92 74 986
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7264625 1 O-RING 15x2 O-RING 1
2 7011131 1 DICHTUNG SEALING 1
3 7013456 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 421


100585
VENTIL
VALVE 50 04 624
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9886237 1 OELEINFUELLUNG OIL FILLING
2 9144757 1 VERSCHLUSSDECKEL COVER 1
2 9144762 1 -DICHTUNG -SEALING 2
3 9275766 1 DICHTUNG AFM 31 TD 2 SEALING AFM 31 TD2 1
5 4900089 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8 A3C HEXAGON BOLT
6 4600615 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER
10 9886239 1 HALTER HOLDER
11 7381633 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 38 X 20 W1-1 CLIP
12 4000381 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 A3C HEX NUT
13 4980155 2 SCHEIBE DIN 125 A 8,4X16,0X1,6 A3C WASHER
15 4901162 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x30 8.8 SOCKET HD SCREW
16 4216025 2 SCHEIBE DIN 7349 8,4 A3C WASHER
17 4900128 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 422


117815
OELEINFUELLUNG
OIL FILLING 98 86 258
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9077777 1 DECKEL COVER
2 4980373 1 DICHTUNG DIN 71511 45 X 58X 1,5 AFM 30 SEALING 1
3 4900128 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX HD SCREW
4 4600615 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 423


106508
VERSCHLUSSTEILE
LOCKING PARTS 91 47 512
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9884340 1 KURBELWELLE CRANKSHAFT 1
3 9267855 1 ZAHNRAD GEAR WHEEL
5 4980376 1 SPANNSTIFT ISO 8752 A 8 X 40 ROLL PIN
10 4306032 1 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 A 10 X 40 ST DOWEL PIN

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 424


105437
KURBELWELLE M.ZAHNRAD
CRANK SHAFT W.GEAR WHEEL 98 86 783
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9061981 5 HAUPTLAGER (STANDART) BEARING 1
4 9075292 1 REP.SATZ (ANLAUFSCHEIBE) 3,375 REPAIR KIT
51 9061982 5 HAUPTLAGER 107,75 DURCHM. BEARING 1
52 9061983 5 HAUPTLAGER 107,50 DURCHM. BEARING 1
81 9887907 1 REP.-SATZ 3,5 REPAIR SET
82 9887908 1 REP.-SATZ 3,625 REPAIR SET

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 425


105564
KURBELWELLENLAGERUNG 8 ZYL.
CRANK SHAFT BEARING 8 ZYL. 98 87 158
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9267791 1 KURBELWELLENDICHTUNG VORNE FRONT SEAL ASSY 1
1 7380476 1 RADIALWELLENDICHTRING RADIAL SEALING RING 1
2 7380475 1 O-RING O-RING 1
3 4900089 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8 A3C HEXAGON BOLT
6 9267792 1 KURBELWELLENDICHTUNG HINTEN GASKET BEHIND 1
6 7380477 1 RADIALWELLENDICHTRING RADIAL SEALING RING 1
7 9267711 1 O-RING 142,24X5,33 MVQ 70 SH O-RING 1
8 4600615 6 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 426


105199
KURBELWELLENDICHTUNG
FRONT/REAR SEALS 92 67 712
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9885769 1 RIEMENSCHEIBE PULLEY
8 9883315 1 SCHWINGUNGSDAEMPFER VIBRATION DAMPER
10 4981135 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X1,5 X 55 10 SOCKET HD.SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 427


117529
KURBELWELLENANBAUTEILE
CRANK SHAFT ATTACHING PARTS 98 83 316
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9072352 1 DISTANZRING DISTANCE RING
2 4980011 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 8.8 SOCKET HD.SCREW
3 4980744 8 FEDERSCHEIBE SPRING WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 428


118627
DISTANZRING ANBAU
EXTENSION SPACER 90 72 353
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9883729 1 PLEUELSTANGE CONNECTING ROD 6
➩ ❏ 430
2 9884721 1 PLEUELLAGER CONNECTING ROD BEARING 1
3 9884722 1 PLEUELLAGER CONNECTING ROD BEARING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 429


117865
PLEUELSTANGE
CONNECTING ROD 98 84 744
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9266925 2 SECHSKANTSCHRAUBE HEX HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 430


117670
PLEUELSTANGE
CONNECTING ROD 98 83 729
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOLBEN M.RINGE PISTON 1
➩ ❏ 432

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 431


100668
KOLBEN (TI-MOTOR)
PISTON (TI-MOTOR) 98 85 018
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 7382128 1 KB-RING 135X124,0X4,0 KB-RING 2
4 7381247 1 M-RING PISTON RING M- 1
5 7381248 1 DSF-RING OIL RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 432


100667
KOLBEN M.RINGE
PISTON 98 85 019
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9279843 1 ZYLINDERKOPF VORMONT. CYLINDER HEAD PREMOUNTED 6
➩ ❏ 434
3 9267744 6 ZYLINDERKOPFSCHRAUBE CYLINDER HEAD SCREW
5 9272224 1 KIPPHEBELBOCK VORMONT. ROCKER LEVER SUPPORT ASS
➩ ❏ 436
6 9880820 1 ZYLINDERKOPFDECKEL CYLINDER HEAD COVER
7 4600578 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x70 8.8 SOCKET HD SCREW
8 4600615 3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER
9 9272966 1 DICHTUNG (ZYLINDERKOFPDECKEL) GASKET 1
13 9277608 1 DICHTUNG SEALING 1
997 9275976 1 DS VENTILDICHTRING SEAL KIT VALVE SEALING RING 1
➩ ❏ 439
998 9279919 1 DS ZYLINDERKOPF D9406 SEAL KIT CYLINDER HEAD 1
➩ ❏ 438
999 9279918 1 DS ZYLINDERKOPF D9408 SEAL KIT CYLINDER HEAD 1
➩ ❏ 437

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 433


221392
ZYLINDERKOPF
CYLINDER HEAD 92 79 842
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9274611 1 ZYLINDERKOPF CYLINDER HEAD 1
➩ ❏ 435
2 9279965 1 EINLASSVENTIL INLET VALVE
2 9274640 1 EINLASSVENTIL INLET VALVE
4 9882724 1 AUSLASSVENTIL ZBS EXHAUST VALVE
4 9274639 1 AUSLASSVENTIL EXHAUST VALVE
5 7381054 2 VENTILSCHAFTDICHTRING SEAL 1
6 9276549 2 FEDERTELLER UNTEN SPRING SEAT LOWER
7 9175563 2 FEDERTELLER OBEN SPRING WASHER UP
8 7381486 4 VENTILKEGELSTUECK VALVE CONE
8 9175562 4 KLEMMKEGEL RETAINER 1
9 9273459 2 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 434


114281
ZYLINDERKOPF VORMONT.
CYLINDER HEAD PREMOUNTED 92 79 843
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9887824 1 ZYLINDERKOPF CYLINDER HEAD 1
3 9274603 2 VENTILFUEHRUNG VALVE GUIDE
6 9272654 1 VENTILSITZRING (EINLASS) SEAT INSERT RING 1
7 9272655 1 VENTILSITZRING (AUSLASS) SEAT INSERT RING 1
9 4980375 1 VSL DECKEL DIN 443 B 22 A3C PLUG 1
10 4980849 1 VSL DECKEL DIN 443 B 30 PLUG 1
12 7381457 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
55 9275056 2 VENTILFUEHRUNG DURCHM. 18,5 VALVE GUID
60 9275051 1 VENTILSITZRING EV D=59,65 SEAT INSERT RING 1
61 9275052 1 VENTILSITZRING EV D=59,90 SEAT INSERT RING 1
65 9275053 1 VENTILSITZRING AV D=57,45 SEAT INSERT RING 1
66 9275054 1 VENTILSITZRING AV D=57,70 SEAT INSERT RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 435


117685
ZYLINDERKOPF
CYLINDER HEAD 92 74 611
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9272223 1 KIPPHEBELBOCK ROCKER LEVER SUPPORT
2 9883046 2 KIPPHEBEL ROCKER ARM
3 4280022 2 SICHERUNGSRING DIN 471 28 X1,5 SPRING CLIP
4 4900980 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 75 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
5 9175560 2 EINSTELLSCHRAUBE ADJUSTING SCREW
6 9175559 2 SECHSKANTMUTTER NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 436


107694
KIPPHEBELBOCK VORMONT.
ROCKER LEVER SUPPORT ASSY 92 72 224
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 9277608 1 DICHTUNG SEALING 1
5 9272966 1 DICHTUNG (ZYLINDERKOFPDECKEL) GASKET 1
6 7381047 1 DICHTSCHEIBE SEALING WASHER 2
8 7381843 1 O-RING 18.00X1.50 MVQ70SH O-RING 1
9 9267838 4 DICHTUNG SEALING 1
11 9271963 2 DICHTUNG SEALING 1
12 7380856 1 O-RING 69,22X5,33 MVQ 60 SH O-RING 1
14 7381568 4 O-RING O-RING 1
15 7381567 4 O-RING O-RING 1
16 9272836 4 DICHTUNG SEALING 1
17 7381024 2 O-RING O-RING 1
18 9270109 1 DICHTUNG SEALING 1
19 9268129 1 DICHTUNG SEALING 1
20 9268131 1 DICHTUNG SEALING 1
24 4001675 4 R-RING ISO 6622 R 62 X 2,5 G1 RING
30 7101030 4 DICHTRING DIN 7603 A 12 X 15,5 CU GASKET RING 1
31 7101040 8 DICHTRING DIN 7603 A 6 X 10 CU GASKET RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 437


115437
DS ZYLINDERKOPF D9408
SEAL KIT CYLINDER HEAD D9408 92 79 918
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 9277608 1 DICHTUNG SEALING 1
5 9272966 1 DICHTUNG (ZYLINDERKOFPDECKEL) GASKET 1
6 7381047 1 DICHTSCHEIBE SEALING WASHER 2
8 7381843 1 O-RING 18.00X1.50 MVQ70SH O-RING 1
9 9267838 4 DICHTUNG SEALING 1
11 9271963 2 DICHTUNG SEALING 1
12 7380856 1 O-RING 69,22X5,33 MVQ 60 SH O-RING 1
15 7381567 4 O-RING O-RING 1
16 9272836 4 DICHTUNG SEALING 1
17 7381024 2 O-RING O-RING 1
18 9273423 1 DICHTUNG SEALING 1
19 9268131 1 DICHTUNG SEALING 1
20 4001675 2 R-RING ISO 6622 R 62 X 2,5 G1 RING
30 7101030 4 DICHTRING DIN 7603 A 12 X 15,5 CU GASKET RING 1
31 7101040 8 DICHTRING DIN 7603 A 6 X 10 CU GASKET RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 438


115344
DS ZYLINDERKOPF D9406
SEAL KIT CYLINDER HEAD D9406 92 79 919
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 7381054 2 VENTILSCHAFTDICHTRING SEAL 1
9 9272966 1 DICHTUNG (ZYLINDERKOFPDECKEL) GASKET 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 439


110402
DS VENTILDICHTRING
SEAL KIT VALVE SEALING RING 92 75 976
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9276698 1 NOCKENWELLE CAM SHAFT 1
3 9887104 1 ZAHNRAD VORMONTIERT GEAR WHEEL
➩ ❏ 441
4 4980852 1 ZYLINDERSTIFT ISO 8734 A 8 X 32 DOWEL PIN
5 4980853 1 ZYLINDERSTIFT ISO 8734 A 8 X 22 DOWEL PIN
7 9269598 1 ANLAUFRING RING
8 9269599 1 ANLAUFRING RING
9 4980303 4 ZYL SCHRAUBE DIN 7984 M 8 X 30 8.8 A3C SOCKET HD.SCREW
12 4980848 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X1,5 X 55 10 SOCKET HD.SCREW
13 9275584 1 ZAHNRAD GEAR WHEEL
15 9275581 1 KLEMMRING CLAMP COLLAR

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 440


106721
NOCKENWELLE
CAM SHAFT 98 84 647
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9887102 1 ZAHNRAD GEAR WHEEL
2 9884492 1 ZAHNRAD Z=60 M=2.5 GEAR WHEEL
3 4980853 1 ZYLINDERSTIFT ISO 8734 A 8 X 22 DOWEL PIN
4 4001650 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 35 10.9 A3C HEXAGON BOLT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 441


104450
ZAHNRAD VORMONTIERT
GEAR WHEEL 98 87 104
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9273542 2 STOESSEL TAPPET 1
3 9274435 2 STOESSELSTANGE PUSH ROD 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 442


105187
STEUERUNGSTEILE
CONTROL PARTS 92 75 912
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9075800 1 OELKUEHLER OIL COOLERS 2
➩ ❏ 444
2 9267437 2 DICHTUNG SEALING 1
3 9075654 1 ZWISCHENPLATTE INTERMEDIATE PLATE
4 4600183 7 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 110 8.8 A2C HEXAGON BOLT
5 4980796 9 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 140 8.8 HEXAGON BOLT
6 4061027 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 150 8.8 HEXAGON BOLT
7 4600615 18 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 443


119479
KUEHLERGEHAEUSE ANBAU
RADIATOR HOUSING ASSEMBLY 90 75 799
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9886840 1 OELKUEHLERGEHAEUSE OIL HOUSING
2 9886757 1 ANSCHLUSSGEHAEUSE CONNECTING HOUSING
3 9075787 1 OELKUEHLER OIL COOLERS 2
4 9267472 2 DICHTUNG SEALING 1
5 4901162 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x30 8.8 SOCKET HD SCREW
7 4600178 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x40 8.8 SOCKET HD SCREW
8 9886846 1 DICHTUNG SEALING 1
10 4600188 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x60 8.8 SOCKET HD SCREW
12 4041125 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 910 M14X1,50 SCREW PLUG
12 7380566 1 VSL-SCHRAUBE SCREW
13 7101008 1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU GASKET RING 1
15 4981202 3 VSL-SCHRAUBE DIN 906 M 22 X1,5 ST A3C SCREW
15 7380177 3 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
20 9886591 2 KOLBEN PISTON
21 9886756 2 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
23 4041209 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M30X1,5 SCREW PLUG
23 7382204 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
24 7101021 2 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU GASKET RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 444


119478
OELKUEHLER
OIL COOLERS 90 75 800
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9889626 1 SCHMIEROELPUMPE (B=41) LUBRICATING-OIL PUMP 2
➩ ❏ 446
3 4002442 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 130 10.9 SOCKET HD.SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 445


105103
SCHMIEROELPUMPE
LUBRICATING-OIL PUMP 98 89 625
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 9267185 1 ZAHNRAD VORMONTIERT GEAR WHEEL
7 9267183 1 -LAGERBUCHSE -BEARING BUSH 1
9 9886591 1 KOLBEN PISTON
10 7381302 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
11 9275590 1 VSL SCHRAUBE PLUG
13 9267273 1 NABE HUB
14 4600175 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x25 8.8 SOCKET HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 446


SCHMIEROELPUMPE (B=41)
LUBRICATING-OIL PUMP (B=41) 98 89 626
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9886287 1 ROHRLEITUNG PIPE LINE
3 9275766 1 DICHTUNG AFM 31 TD 2 SEALING AFM 31 TD2 1
5 4900128 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX HD SCREW
6 4600615 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER
8 4900111 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 30 8.8 A3C HEXAGON BOLT
9 4216025 2 SCHEIBE DIN 7349 8,4 A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 447


118012
OELLEITUNG
OIL LINE 98 86 286
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 5700124 1 FOERDERPUMPE FUEL PUMP 2
4 7381461 1 DICHTUNG SEALING 1
6 5700065 1 UEBERSTROEMVENTIL OVERFLOW VALVE 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 448


108258
EINSPRITZPUMPE
INJECTION PUMP 98 83 188
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9267359 1 ZAHNWELLE SERRATED SHAFT
2 7380773 1 O-RING O-RING 1
3 4600730 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X75 1 HEX HD SCREW
4 4980377 4 KUGELSCHEIBE DIN 6319 C 10,5 A3C WASHER
5 9883294 1 SCHMIEROELLEITUNG OIL PIPE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 449


107988
ANBAUTEILE F.P-PUMPE
ATTACHING PARTS 98 83 358
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9270337 1 SCHMIEROELLEITUNG (V8) OIL PIPES
2 9270340 1 REDUZIERSTUECK REDUCTION
3 4980284 2 STUTZEN DIN 3901 L 6 M FORM A A3C FITTING
4 7007952 1 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU GASKET RING 1
5 7101008 1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU GASKET RING 1
10 7381565 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 6 X 20 W1-2-CR CLIP
11 4900188 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8 A3C HEXAGON BOLT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 450


105554
SCHMIEROELLEITUNG ANBAU
OIL PIPE 92 70 339
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9884494 1 LAGERFLANSCH BEARING FLANGE
2 9885313 1 WELLE SHAFT
3 10116328 1 ZAHNRAD GEAR WHEEL
4 9884499 1 WELLE SHAFT
10 240206302 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X40 12. SOCKET HD SCREW
11 4980034 1 ZYLINDERSTIFT ISO 8734 A 10 X 24 ST DOWEL PIN
12 4981199 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 18 X1,5 X 50 12. SOCKET HD.SCREW
13 4600178 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x40 8.8 SOCKET HD SCREW
14 4981200 1 SCHEIBE DIN 125 A 19,0X34,0X3,0 200 HV WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 451


117984
ANTRIEB F.EINSPRITZPUMPE
DRIVE F. INIECTION PUMP 98 85 052
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9078863 1 RS EINSPRITZDUESE RK INJECTION NOZZLE
2 1 EINSPRITZDUESE (T) INJECTION NOZZLE 2
2 7381303 1 -DUESE -NOZZLE 2
3 9078851 1 DS EINSPRITZDUESE SEAL KIT INJECTION NOZZLE 1
4 9273428 1 PRATZE CLAW
5 4600143 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 60 8.8 A3C SOCKET HD.SCREW
6 4980377 1 KUGELSCHEIBE DIN 6319 C 10,5 A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 452


109986
EINSPRITZDUESE M.BEFESTIGUNG
INJECTION NOZZLE 92 74 096
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7381816 1 ERSATZELEMENT FILTER 1
2 7381817 1 KLARSICHTBEHAELTER RECEPTACLE 1
3 7381815 1 O-RING 20,3X2,0 O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 453


117333
KRAFTSTOFF-VORFILTER
FUEL FIRST FILTER 73 81 820
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9075029 1 FILTERKONSOLE FILTER SUPPORT
2 7028688 1 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE BLEEDER SCREW
3 7382048 1 FEINFILTER SECONDARY FILTER 1
4 7101001 1 DICHTRING DIN 7603 A 8 X 12 CU GASKET RING 1
5 4900262 2 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20 CU GASKET RING 1
6 4600530 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M14X1,5 SCREW PLUG

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 454


108424
EINSTUFEN-BOXFILTER
FILTER 92 72 855
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9892135 1 KONSOLE BRACKET
2 9272855 1 EINSTUFEN-BOXFILTER FILTER 1
➩ ❏ 454
3 4000505 2 SCHEIBE DIN 7349 10,5 A3C WASHER
4 4600259 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10 A3C SPRING WASHER
5 4065164 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX HD SCREW
6 4600615 4 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER
7 4900128 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 455


117424
KRAFTSTOFF-FILTER-ANBAU
FUEL FILTER 98 83 464
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9076629 1 ROHRLEITUNG (ZULAUF) PIPE
5 9072359 1 ROHRLEITUNG PIPE LINE
8 9884052 1 HALTER HOLDER
9 4900089 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8 A3C HEXAGON BOLT
10 4600615 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER
14 9274489 4 STUETZBLECH SUPPORT PLATE
15 7381174 2 ROHRSCHELLE PIPE CLIP
16 9274059 1 STUETZBLECH SUPPORT PLATE
17 4600102 5 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 30 8.8 A3C HEXAGON BOLT
18 4901089 7 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 6 A3C SPRING WASHER
21 4900262 7 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20 CU GASKET RING 1
22 7003814 3 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
24 7381225 1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20X 2,5 CU GASKET RING 1
25 9274915 1 RINGSTUTZEN BANJO FITTING
27 7406699 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
28 7380984 2 ROHRSCHELLE PIPE CLIP
29 5700184 1 HANDENTLUEFTUNGSPUMPE PUMP FAN 2
30 7382215 1 ROHRSCHELLE PIPE CLIP
31 9073189 1 STUETZBLECH SUPPORT PLATE
32 9073190 1 STUETZBLECH SUPPORT PLATE
33 9274536 1 STUTZEN FITTING
34 7381175 1 ROHRSCHELLE PIPE CLIP
35 9276996 1 STUETZBLECH SUPPORT PLATE
36 4901167 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M6x45 8. HEX HD SCREW
37 4900539 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 25 8.8 A3C HEXAGON BOLT
38 4000379 3 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 A3C HEX NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 456 (1/2)


119660
KRAFTSTOFFLEITUNGEN D9408TI-E-A4
FUEL LINES D9408TI-E-A4 90 75 440
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
39 9076967 1 HALTER HOLDER
40 4900128 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX HD SCREW
42 9074750 1 ROHRLEITUNG PIPE LINE
43 9074749 1 ROHRLEITUNG (SG-FF) PIPELINE (SG-FF)
44 9883767 1 ROHRLEITUNG (FF-EP) PIPE LINE
46 9884880 2 SCHLAUCHLEITUNG HOSE 2
47 4770004 2 DICHTKANTENRING SEAL RING 1
48 4981263 2 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 10 - 3 - S A3C HOLLOW SCREW
49 4900262 6 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20 CU GASKET RING 1
50 7003814 3 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
51 4001439 1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 10 - 3 A3C HOLLOW SCREW
52 4600102 3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 30 8.8 A3C HEXAGON BOLT
53 7381174 2 ROHRSCHELLE PIPE CLIP
54 9274059 2 STUETZBLECH SUPPORT PLATE
55 4901089 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 6 A3C SPRING WASHER
56 9073190 1 STUETZBLECH SUPPORT PLATE
57 7382215 1 ROHRSCHELLE PIPE CLIP
58 4600615 1 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 457 (2/2)


119661
KRAFTSTOFFLEITUNGEN D9408TI-E-A4
FUEL LINES D9408TI-E-A4 90 75 440
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9882523 1 EINSPRITZLEITUNG ZYL.1 INJECTION PIPELINE 1
2 9882524 1 EINSPRITZLEITUNG ZYL.2 INJECTION PIPELINE 1
3 9882525 1 EINSPRITZLEITUNG ZYL.3 INJECTION PIPELINE 1
4 9882526 1 EINSPRITZLEITUNG ZYL.4 INJECTION PIPELINE 1
9 7008648 1 ROHRSCHELLE PIPE CLIP
10 7008647 1 ROHRSCHELLE PIPE CLIP
15 9279707 1 ROHRLEITUNG PIPE LINE 1
20 9883382 1 HALTER ANBAU BRACKET INSTALLATION
➩ ❏ 459

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 458


117381
EINSPRITZLEITUNG ZYL.1-4
INJECTION PIPELINE ZYL.1-4 98 82 527
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9883383 1 HALTER HOLDER
2 9885089 1 DISTANZHUELSE SPACER SLEEVE
3 4600532 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 50 8.8 A3C HEXAGON BOLT
4 4000648 1 SCHEIBE DIN 7349 6,4 A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 459


117380
HALTER ANBAU
BRACKET INSTALLATION 98 83 382
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9275689 2 LECKOELLEITUNG VORM. OVERFLOW-OIL LINE
3 7006439 8 HOHLSCHRAUBE HOLLOW SCREW
4 7101040 16 DICHTRING DIN 7603 A 6 X 10 CU GASKET RING 1
10 9274915 1 RINGSTUTZEN BANJO FITTING
11 4900262 1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20 CU GASKET RING 1
12 7381225 1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20X 2,5 CU GASKET RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 460


110652
LECKOELLEITUNG V 8 VOLLST.
OVERFLOW-OIL LINE 92 75 690
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9076954 1 HALTER HOLDER
2 4600092 1 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
3 4065099 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8 A3C HEXAGON BOLT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 461


119430
HALTERANBAU
HOLDER MOUNTING 90 76 955
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9272925 1 LUFTANSAUGROHR VORMONT. AIR INTAKE 1
2 4001655 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8x90 8. HEX HD SCREW
3 4002051 12 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 120 8.8 A3C HEXAGON BOLT
4 4600615 16 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER
6 9267838 4 DICHTUNG SEALING 1
7 4041205 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M20X1,5 SCREW PLUG
8 7101013 2 DICHTRING DIN 7603 A 20 X 24 CU GASKET RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 462


107504
LUFTANSAUGUNG 8ZYL.-TI
AIR BREATHER 92 72 926
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7380474 7 GEWINDEEINSATZ THREADED INSERT
1 9277973 1 VERBINDUNGSLEITUNG VORMONT. CONNECTION
2 9885025 1 KRUEMMER LINKS ELBOW LEFT 1
➩ ❏ 6
3 9277970 1 KRUEMMER RECHTS ELBOW RIGHT
5 9277968 2 DICHTUNG SEALING 1
6 9270085 2 VERBINDUNGSSTUECK CONNECTION PIECE
7 7381568 4 O-RING O-RING 1
10 4042187 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 40 8.8 A3C SOCKET HD.SCREW
11 4240003 6 FEDERRING DIN 127 B 10 A3C SPRING RING
12 4900112 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 35 8.8 A3C HEXAGON BOLT
13 4200022 4 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
14 4600259 4 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10 A3C SPRING WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 463


113488
VERBINDUNGSLEITUNG ANBAU K29
PIPE LINE 92 77 972
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9883643 1 VERBINDUNGSLEITUNG VORMONT. CONNECTION
3 9271963 2 DICHTUNG SEALING 1
4 4600355 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 45 8.8 A3C HEXAGON BOLT
5 4900195 5 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x45 8.8 SOCKET HD SCREW
6 9134374 6 SCHEIBE WASHER
7 4001904 1 VSL DECKEL DIN 443 B 63 A3C PLUG 1
8 4981065 2 STIFTSCHRAUBE DIN 835 M 10FOX 25 10.9 STUD

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 464


115472
VERBINDUNGSLEITUNG ANBAU
CONNECTING LINE 98 83 644
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9072327 1 KONSOLE BRACKET
2 4200022 2 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
3 4600259 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10 A3C SPRING WASHER
4 4000383 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 A3C HEX NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 465


118631
KONSOLE ANBAU
BRACKET MOUNTING 90 72 328
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9889897 1 TRAEGER SUPPORT
2 9889903 1 ROHRLEITUNG PIPE LINE
3 9889900 1 ROHRLEITUNG PIPE LINE
4 4981233 3 STUTZEN ISO 8434 SDS L 6XM10X1 TYPE E FITTING
5 4900605 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 12 8.8 A3C HEXAGON BOLT
6 4065099 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8 A3C HEXAGON BOLT
7 4900089 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8 A3C HEXAGON BOLT
9 4600092 3 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
10 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
12 7008647 1 ROHRSCHELLE PIPE CLIP
13 7381292 4 SCHELLE DIN 3016 D1- 6 X 15 W1-2-MVQ CLIP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 466


118263
KRAFTSTOFFLEITUNGEN V8 TI
FUEL LINES V8 TI 98 89 898
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 6290081 2 FLAMMGLUEHKERZE GLOW PLUG 1
3 10039004 1 MAGNETVENTIL MAGNET VALVE
5 4980154 2 SCHEIBE DIN 125 A 6,4 ST A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 467


117572
FLAMMSTARTANLAGE
AUXIL.COLD START DEVICE 92 79 906
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9077687 1 RS WASSERPUMPE REPAIR KIT 6
2 9889341 1 SCHMIEROELDUESE NOZLE
8 9888265 1 WASSERPUMPENDECKEL WATER PUMP COVER
10 4900128 7 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 468


119212
WASSERPUMPE M.BEFESTIGUNG
WATER PUMP 98 89 344
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9074831 1 SCHMIEROELLEITUNG OIL PIPE
2 7007952 2 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU GASKET RING 1
3 4079160 1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 6 - 3 A3C HOLLOW SCREW
5 7381225 1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20X 2,5 CU GASKET RING 1
6 7101008 2 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU GASKET RING 1
6 7101008 1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU GASKET RING 1
7 9885889 1 HOHLSCHRAUBE HOLLOW SCREW
8 4600530 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M14X1,5 SCREW PLUG
8 7380566 1 VSL-SCHRAUBE SCREW
10 7381292 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 6 X 15 W1-2-MVQ CLIP
11 4600092 1 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
12 4900605 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 12 8.8 A3C HEXAGON BOLT
13 9075155 1 HALTER HOLDER
14 4600615 1 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 469


118999
SCHMIEROELLEITUNG
OIL PIPE 90 75 150
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 1 RADIALWELLENDICHTRING 28X38X7,0 RADIAL SEALING RING 1
3 1 O-RING 5,00X1,50 O-RING 1
4 2 O-RING O-RING 1
5 1 O-RING O-RING 1
6 1 GLEITRINGDICHTUNG LIFETIME SEAL 1
7 2 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU GASKET RING 1
8 2 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU GASKET RING 1
9 1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20X 2,5 CU GASKET RING 1
11 9880031 1 SCHLEUDERRING RING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 470


119607
DICHTSATZ WASSERPUMPE
SEAL KIT WATER PUMP 90 76 976
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9269436 1 THERMOSTATGEHAEUSE THERMOSTAT HOUSING
2 7380513 2 THERMOSTAT THERMOSTAT 2
4 9271961 1 DICHTUNG SEALING 1
5 4001463 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8x80 8. HEX HD SCREW
6 4001679 4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 60 8.8 A2C HEXAGON BOLT
7 4600615 5 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER
9 404100108 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M16X1,5 SCREW PLUG
9 7382203 1 VSL-SCHRAUBE SCREW
10 7101011 1 DICHTRING DIN 7603 A 16 X 20 CU GASKET RING 1
20 4216025 1 SCHEIBE DIN 7349 8,4 A3C WASHER
21 4001457 1 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 65 8.8 A2C HEXAGON BOLT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 471


105071
THERMOSTATGEHAEUSE
THERMOSTAT HOUSING 92 69 435
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10115685 1 LUEFTERFLANSCH FLANGE
2 9888408 1 SCHEIBE WASHER
3 4001314 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12x90 1 HEX HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 472


118492
LUEFTERANBAUTEILE
COOLER FIXING PARTS 10 11 568 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9278021 1 ABGASKRUEMMER TAIL PIPE ELBOW 1
➩ ❏ 474
2 9278023 1 ABGASKRUEMMER TAIL PIPE ELBOW 1
➩ ❏ 475
3 9272836 8 DICHTUNG SEALING 1
5 4981278 32 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8x80 12. HEX HD SCREW
6 9887737 24 DISTANZHUELSE ETG 88 9/15/30 SPACER SLEEVE
11 9072697 4 HALTER ANBAU BRACKET INSTALLATION

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 473


118673
ABGASKRUEMMER D9408T (K29)
TAIL PIPE ELBOW D9408T (K29) 90 72 838
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9278020 1 ABGASKRUEMMER TAIL PIPE ELBOW 1
2 9272830 1 ABGASKRUEMMER TAIL PIPE ELBOW 1
4 4001675 2 R-RING ISO 6622 R 62 X 2,5 G1 RING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 474


114378
ABGASKRUEMMER
TAIL PIPE ELBOW 92 78 021
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9278022 1 ABGASKRUEMMER TAIL PIPE ELBOW 1
2 9272833 1 ABGASKRUEMMER TAIL PIPE ELBOW 1
3 9272834 1 ABGASKRUEMMER TAIL PIPE ELBOW 1
4 4001675 4 R-RING ISO 6622 R 62 X 2,5 G1 RING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 475


114379
ABGASKRUEMMER
TAIL PIPE ELBOW 92 78 023
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9072712 1 HITZESCHUTZ HEAT PROTECTION
2 4065241 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 25 8.8 HEXAGON BOLT
3 4900118 1 SCHEIBE ISO 7090 16 - 200HV DAC WASHER
4 4900188 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8 A3C HEXAGON BOLT
5 4200020 8 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 476


118649
HITZESCHUTZ M.BEFEST.
HEAT PROTECTION 90 72 711
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5700205 1 TURBOLADER TURBOCHARGER 6
[IG510063300002 ]
2 9270109 1 DICHTUNG SEALING 1
4 7381694 4 12KT-SCHRAUBE M10X25 SCREW M10X25
7 9884849 1 SCHMIEROELLEITUNG OIL PIPE
8 9268130 1 DICHTUNG SEALING 1
9 9884730 1 FLANSCH FLANGE
10 7003814 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
11 7101008 3 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU GASKET RING 1
13 4001439 1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 10 - 3 A3C HOLLOW SCREW
14 4043089 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x50 10.9 SOCKET HD SCREW
15 7381628 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 10 X 20 W1-2-MVQ CLIP
16 4900188 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8 A3C HEXAGON BOLT
20 9889477 1 ROHRLEITUNG - V8 LINKS PIPE LINE
21 9268131 1 DICHTUNG SEALING 1
22 4900089 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8 A3C HEXAGON BOLT
23 4600615 5 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER
26 9272138 1 VERBINDUNGSSTUECK CONNECTION PIECE
27 7381024 2 O-RING O-RING 1
30 9884735 1 DECKEL COVER
31 9884736 1 DICHTUNG SEALING 1
33 4901089 3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 6 A3C SPRING WASHER
999 9274264 1 DS ATL-ANBAU ASBESTFREI SEAL KIT TURBO 1
➩ ❏ 481

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 477


117575
ATL-ANBAU (K29)D9408TI-LI
TURBOCHARGER MOUNTING (K29)D9408TI-LI 98 89 484
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5700206 1 TURBOLADER TURBOCHARGER 6
[IF509855200032 ]
2 9270109 1 DICHTUNG SEALING 1
4 9078063 4 RS ATL-BEFESTIGUNG M10X25 RK FIX.F.TURBOCHARGER
➩ ❏ 480
7 9884851 1 SCHMIEROELLEITUNG OIL PIPE
8 9268130 1 DICHTUNG SEALING 1
9 9884730 1 FLANSCH FLANGE
10 7003814 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE FITTING
11 7101008 3 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU GASKET RING 1
13 4001439 1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 10 - 3 A3C HOLLOW SCREW
14 4043089 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x50 10.9 SOCKET HD SCREW
15 7381628 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 10 X 20 W1-2-MVQ CLIP
16 4900188 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8 A3C HEXAGON BOLT
20 9889479 1 ROHRLEITUNG RECHTS V8 PIPE RIGHT
21 9268131 1 DICHTUNG SEALING 1
22 4900089 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8 A3C HEXAGON BOLT
23 4600615 5 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER
26 9272138 1 VERBINDUNGSSTUECK CONNECTION PIECE
27 7381024 2 O-RING O-RING 1
30 9884735 1 DECKEL COVER
31 9884736 1 DICHTUNG SEALING 1
33 4901089 3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 6 A3C SPRING WASHER
999 9274264 1 DS ATL-ANBAU ASBESTFREI SEAL KIT TURBO 1
➩ ❏ 481

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 478


117576
ATL-ANBAU (K29)D9408TI-RE
TURBOCHARGER MOUNTING (K29)D9408TI-RE 98 89 485
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9278049 1 ABGASSTUTZEN EXHAUST FITTING 1
5 4980221 6 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 10FOX 25 10.9 STUD
6 10044430 6 SECHSKANTRIPPENMUTTER M10 RIBBED HEX NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 479


113693
ABGASSTUTZEN ANBAU
EXHAUST STACK 92 78 051
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 9076639 1 12KT-SCHRAUBE M10X25 SCREW M10X25
5 9076638 1 SCHEIBE WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 480


119873
RS ATL-BEFESTIGUNG M10X25
RK FIX.F.TURBOCHARGER M10X25 90 78 063
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 2 O-RING O-RING 1
4 1 DICHTUNG SEALING 1
6 1 DICHTUNG SEALING 1
7 1 DICHTUNG SEALING 1
8 9376513 1 DICHTUNG SEALING 1
10 3 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU GASKET RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 481


117410
DS ATL-ANBAU ASBESTFREI
SEAL KIT TURBO 92 74 264
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9885307 1 KONSOLE BRACKET
2 4981054 1 AUGENSCHRAUBE DIN 444 LAM 12 X 150 1 EYE BOLT
3 9272462 1 BUCHSE BUSHING
4 9272510 1 HALTER HOLDER
5 9272463 1 DISTANZSTUECK SPACER PART
7 9273849 1 BUCHSE BUSHING
10 4000472 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10x50 8. HEX HD SCREW
11 4900643 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 60 8.8 A3C HEXAGON BOLT
12 4600156 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 50 8.8 A3C HEXAGON BOLT
13 4980150 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -08 A3C HEX NUT
14 4000505 4 SCHEIBE DIN 7349 10,5 A3C WASHER
20 4981203 1 RIPPENRIEMEN DIN 7867 8 PK 1397 FLAT BELT 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 482


118278
GENERATOR ANBAU 28V 80A
GENERATOR ASSEMBLY 28V 80A 98 89 204
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 6290070 1 DREHSTROMGENERATOR 28V 80A ALTERNATOR 6
3 5005641 1 LUEFTER FAN 1
4 7010008 1 STUETZSCHEIBE SUPPORTING DISK
5 9883184 1 RIEMENSCHEIBE POLY-V BELT PULLEY POLY-V
8 4980478 1 6KT MUTTER ISO 8673 M 16 X1,5 -08 A3C HEX NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 483


117533
GENERATOR VORMONTIERT
ALTERNATOR ASSY. 98 83 758
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9883232 1 STARTER 9 KW STARTER 1
2 4600259 3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10 A3C SPRING WASHER
3 4068017 3 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 10 X 30 8.8 A3 STUD
4 4000383 3 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 A3C HEX NUT
5 7380896 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 484


105308
STARTER 9 KW
STARTER 9 KW 98 83 231
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 6290130 1 TEMPERATURFUEHLER TEMPERATURE SENSOR 2
2 691180608 1 TEMPERATURFUEHLER TEMPERATURE SENSOR 2
12 6290172 1 DRUCKGEBER M14X1,5 0-10BAR PRESSURE PICK OFF 1
13 6290173 1 DRUCKGEBER M18X1,5 0,5-4,5BAR PRESSURE PICK OFF 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 485


119609
MOTORREGELUNGSENSORIK
ENGINE CONTROL SENSORS 90 72 552
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 4041242 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M33X2,0 SCREW PLUG
11 9882550 1 HOHLSCHRAUBE HOLLOW SCREW
20 7101008 2 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU GASKET RING 1
21 7101022 1 DICHTRING DIN 7603 A 33 X 39 CU GASKET RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 486


119610
SENSORANBAU
SENSOR ASSEMBLY 90 75 341
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 635867001 1 SENSOR SENSOR 2
1 7381107 1 -O-RING -O-RING 1
4 4900188 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8 A3C HEXAGON BOLT
5 4600615 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 487


107657
DREHZAHLGEBER ANBAU
SPEED TRANSMITTER INSTALLATION 92 73 234
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 SCHWUNGRADGEHAEUSE FLYWHEEL HOUSING 1
3 9178018 2 PASSHUELSE GUIDE PIN 1
5 9268047 1 DICHTUNG SEALING 1
6 4001314 15 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12x90 1 HEX HD SCREW
7 4002704 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12x60 1 HEX HD SCREW
8 4002047 1 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 120 10.9 HEXAGON BOLT
10 9149706 1 DECKEL COVER 1
11 4900188 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8 A3C HEXAGON BOLT
12 4600615 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 488


108254
SCHWUNGRADGEHAEUSE
FLYWHEEL HOUSING 98 85 865
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9178173 1 DECKEL COVER 1
2 9177948 1 O-RING O-RING 1
5 4065164 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX HD SCREW
7 4600259 3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10 A3C SPRING WASHER
9 4041100 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 910 M10X1,00 SCREW PLUG
9 7381638 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
10 7007952 1 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU GASKET RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 489


105192
VSL-TEILE
LOCKING PIECES 92 68 195
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9886267 1 DECKEL COVER
2 9177948 1 O-RING O-RING 1
5 4065164 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX HD SCREW
7 4600259 3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10 A3C SPRING WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 490


117805
VSL-TEILE
LOCKING PIECES 98 86 266
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 4041206 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M22X1,5 SCREW PLUG
3 7101015 2 DICHTRING DIN 7603 A 22 X 27 CU GASKET RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 491


105326
VSL-TEILE
LOCKING PIECES 92 68 246
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 SCHWUNGRAD VORMONT. FLYWHEEL 2
➩ ❏ 493
4 9267031 10 ZYL-SCHRAUBE SOCKET HD SCREW
20 9880895 1 EINSTELLBLECH SHEET

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 492


117997
SCHWUNGRAD ANBAU
FLYWHEEL MOUNTING 98 87 502
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9887491 1 SCHWUNGRAD GG-35 FLYWHEEL 2
3 9267155 1 ZAHNKRANZ TOOTHED RIM
5 9268169 1 LAUFRING RACE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 493


117996
SCHWUNGRAD VORMONT.
FLYWHEEL 98 87 501
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9075443 1 PLATTE PLATE
3 9075442 3 HALTER HOLDER
4 4900128 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX HD SCREW
5 4216025 3 SCHEIBE DIN 7349 8,4 A3C WASHER
6 4600091 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x50 8.8 SOCKET HD SCREW
7 4600092 4 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
8 9075445 4 DISTANZHUELSE 6,2/10/26.5 SPACER SLEEVE
9 9076605 8 ZYLINDERFEDER SPRING
10 7381835 4 SCHEIBE 6X25 WASHER
11 4000379 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10 A3C HEX NUT
14 4600615 9 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER
15 4000381 3 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 A3C HEX NUT
16 4980778 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X125 HEX HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 494


119474
STEUERGERAET ANBAU
MOUNTING CONTROL DISPLAY 90 74 671
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9077382 1 SCHUTZBLECH ANBAU COVER PLATE
2 4900605 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 12 8.8 A3C HEXAGON BOLT
3 4600092 8 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 495


119472
SCHUTZBLECH ANBAU
COVER PLATE 90 75 444
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9072544 1 KABELBAUM CABLE BOOM 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 496


119714
KABELBAUM ANBAU
CABLE BOOM MOUNTING 90 72 551
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9942214 1 MONOBLOCKAUSLEGER 8,60M GOOSENECK BOOM 1
➩ ❏ 498

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 497


244682
MONOBLOCKAUSLEGER 8,60M
GOOSENECK BOOM 8,60M 99 37 134
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9684321 1 MONOBLOCKAUSLEGER 8,60M GOOSENECK BOOM 1
[(112) 804949 09/06 ]
➩ ❏ 504
5 9394851 1 SCHMIERLEITUNGEN EINBAU GREASE PIPES INSTALLATION 1
➩ ❏ 502
6 9366423 2 KONSOLE BRACKET 1
7 4066124 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x30 1 HEX HD SCREW
8 4900093 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
9 9830148 2 PLATTE PLATE 1
10 9873623 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER 1
➩ ❏ 505
11 4900093 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
12 4066124 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x30 1 HEX HD SCREW
13 9356063 2 AUFKLEBER 974 LABEL
14 9752124 2 SCHEIBE WASHER 1
15 9374747 4 BOLZEN PIN 1
16 9009603 1 BOLZEN PIN 1
➩ ❏ 532

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 498 (1/4)


244683
MONOBLOCKAUSLEGER 8,60M
GOOSENECK BOOM 8,60M 99 42 214
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 9369747 1 BLOCK BLOCK 1
➩ ❏ 570
26 9396435 2 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
27 9393902 2 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
28 9949719 16 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 546
29 5602407 24 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
30 10290517 12 RECHTECKRING 54,40x3,40x2,8 RING 1
31 10001077 48 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
32 4901551 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 140 10.9 SOCKET HD.SCREW
33 10286361 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
34 10290518 4 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 RING 1
35 5608077 2 SCHLAUCH HOSE 2
36 5613145 2 SCHLAUCH HOSE 2
37 9949926 2 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 1
➩ ❏ 548
39 4902327 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 DA SOCKET HD.SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 499 (2/4)


244684
MONOBLOCKAUSLEGER 8,60M
GOOSENECK BOOM 8,60M 99 42 214
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
42 9870994 2 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
43 9870996 2 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
44 9873675 1 VERTEILERBLOCK DISTRIBUTOR BLOCK 1
45 9873674 1 VERTEILERBLOCK DISTRIBUTOR BLOCK 1
47 9949720 12 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 547
49 10286361 36 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
50 10290518 18 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 RING 1
51 4902327 64 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
52 4901274 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 160 10.9 SOCKET HD.SCREW
53 5611123 2 SCHLAUCH HOSE 2
59 10001466 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 60 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
60 9363950 4 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 1
➩ ❏ 539
66 5613020 2 SCHLAUCH HOSE 2
67 5610370 1 SCHLAUCH HOSE 2
68 5610369 1 SCHLAUCH HOSE 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 500 (3/4)


244685
MONOBLOCKAUSLEGER 8,60M
GOOSENECK BOOM 8,60M 99 42 214
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
72 9684830 2 PLATTE PLATE 1
73 9839430 1 HYDR.ANLAGE STEUERSCHIEBER HYDR.INST.CONTROL VALVE SP 1
➩ ❏ 506
75 9935172 1 VERTEILER DISTRIBUTOR 1
76 9383613 1 BLOCK BLOCK 1
➩ ❏ 507
77 9945311 4 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP 1
➩ ❏ 545
78 5611591 1 SCHLAUCH HOSE 2
79 5603433 1 SCHLAUCH HOSE 2
80 5611714 2 SCHLAUCH HOSE 2
81 5611846 2 SCHLAUCH HOSE 2
82 10286361 24 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
83 10290518 12 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 RING 1
84 4902327 44 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
85 4066124 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x30 1 HEX HD SCREW
86 4901551 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 140 10.9 SOCKET HD.SCREW
87 4900093 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
88 10001466 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 60 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
89 9429965 1 VERSCHLUSSSCHEIBE END DISK 1
90 5602407 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
91 10290517 4 RECHTECKRING 54,40x3,40x2,8 RING 1
92 10001077 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 DA SOCKET HD.SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 501 (4/4)


244686
MONOBLOCKAUSLEGER 8,60M
GOOSENECK BOOM 8,60M 99 42 214
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5615882 1 PROGRESSIVVERTEILER PROGRESSIVE DISTRIBUTOR
3 5616041 6 VENTILKOERPER VALVE BODY
5 7367860 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
7 7362169 8 STUTZEN ISO 8434 SDS L 6XM10X1 TYPE E FITTING
8 7370323 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
9 9384388 2 SCHLAUCH HOSE 2
10 9393901 2 SCHLAUCH HOSE 2
11 9387464 2 SCHLAUCH HOSE 2
12 5609352 3 SCHLAUCH HOSE 2
13 5610353 2 SCHLAUCH HOSE 2
14 4901101 4 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
15 5611753 1 SCHLAUCH HOSE 2
16 4600341 6 SCHNEIDRING DIN 3861 LL 6 FERRULE
17 4600342 6 UEWF MUTTER DIN 3870 A LL 6 A3C UNION NUT
18 5612688 1 SCHLAUCH HOSE 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 502 (1/2)


244687
SCHMIERLEITUNGEN EINBAU
GREASE PIPES INSTALLATION 93 94 851
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 7410211 6 GERADE-VERBINDUNG STRAIGHT COUPLING
21 4600340 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x40 10.9 SOCKET HD SCREW
22 4229911 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
23 4901311 2 WINKELSCHOTTSTUTZEN COUPLING
24 7403942 2 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
30 7001150 8 BESCHRIFTUNGSBAND MARQUIERT IDENTIFICATION BAND MARQUE
35 7005587 50 KABELBINDER TIE WRAP
40 7003469 2 STUTZEN ISO 8434 S L 10 A3C FITTING
41 4900038 2 VERSCHLUSSKEGEL PLUG
42 4774001 2 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 10 A3C UNION NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 503 (2/2)


244688
SCHMIERLEITUNGEN EINBAU
GREASE PIPES INSTALLATION 93 94 851
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 9485792 2 STAHLBUCHSE STEEL BUSHING 1
41 7362185 4 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 504


219515
MONOBLOCKAUSLEGER 8,60M
GOOSENECK BOOM 8,60M 96 84 321
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9308856 2 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER 6
[(208) 03331 02/07 ]
[(208) 03330 02/07 ]
➩ ❏ 551
3 9870837 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
4 9870839 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL
5 10290518 6 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 RING 1
6 4601243 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14x35 10. SOCKET HD SCREW
7 10286361 8 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
8 4902327 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
9 2 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 538
10 2 ROHRSCHELLE PIPE CLIP 1
➩ ❏ 544

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 505


234495
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 98 73 623
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 5617996 11 SCHLAUCH HOSE 2
5 10286361 22 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
6 10290518 11 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 RING 1
7 4902327 44 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
10 1 SCHELLE CLIP 1
➩ ❏ 537

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 506


227764
HYDR.ANLAGE STEUERSCHIEBER
HYDR.INST.CONTROL VALVE SPOOL 98 39 430
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9382136 1 BLOCK BLOCK 2
3 9494115 1 DECKEL COVER 1
5 5603699 1 VENTILKEGEL VALVE CONE 1
6 7362511 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
7 10290517 1 RECHTECKRING 54,40x3,40x2,8 RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 507


208032
BLOCK
BLOCK 93 83 613
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9012597 1 LOEFFELSTIEL ABGEDICHT. 3,80M STICK SEALED 1
[(106) 023 12/06 ]
➩ ❏ 512
5 9389719 1 BOLZEN PIN 1
6 9928393 1 BOLZEN PIN 1
➩ ❏ 6
7 9751858 1 BOLZEN VERCHROMT BOLT CHROMIUM PLATING 1
8 9928391 1 BOLZEN PIN 1
➩ ❏ 6
9 9389720 1 BOLZEN PIN 1
11 9754705 1 PLATTE PLATE 1
12 9754707 1 ZWISCHENBLOCK INTERMEDIATE BLOC 1
14 9389726 1 DRUCKLEITUNG HYDR.TUBE 1
15 5602932 1 DROSSELRUECKSCHLAGVENTIL RESTRICTOR CHECK VALVE 2
➩ ❏ 569
16 5604377 1 DS VENTIL SEAL KIT F.VALVE 1
➩ ❏ 516
17 9327723 1 DRUCKLEITUNG KPL HYDR.TUBE CPL 1
20 9928444 1 UMLENKHEBEL LINKS SHIFT LEVER LEFT 1
21 9928462 1 UMLENKHEBEL RECHTS SHIFT LEVER RIGHT 1
22 9016085 1 VERBINDUNGSLASCHE CONNECTING LINK 1
➩ ❏ 528
25 9830148 3 PLATTE PLATE 1
26 4900093 6 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
27 4066124 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x30 1 HEX HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 508 (1/3)


247182
LOEFFELSTIEL ABGEDICHT. 3,80M
STICK SEALED 3,80M 99 28 527
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 9467102 4 SCHUTZRING KPL GUARD RING CPL 1
➩ ❏ 515
32 7367215 4 HALBSCHELLE HALF CLAMP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 509 (2/3)


247182
LOEFFELSTIEL ABGEDICHT. 3,80M
STICK SEALED 3,80M 99 28 527
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
33 9476811 2 PLATTE PLATE
34 4901271 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 125 10.9 SOCKET HD.SCREW
35 7367211 4 HUELSE BUSHING
36 4000619 4 6KT MUTTER ISO 7040 M 12 -10 A3C HEX NUT
39 9012839 1 ZENTRALSCHMIERANLAGE CENTRALIZED LUBRICATION 1
➩ ❏ 513
40 9594826 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
[(202) 02778 01/07 ]
➩ ❏ 554
46 10295641 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16x200 10. SOCKET HD SCREW
47 4000657 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 140 10.9 SOCKET HD.SCREW
48 10001077 12 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
49 10290517 5 RECHTECKRING 54,40x3,40x2,8 RING 1
50 5602407 6 FLANSCHHAELFTE HALF FLANGE
52 10005440 1 SCHMIERNIPPEL GREASE FITTING
66 4901359 4 KEGELSCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE
71 10053769 2 DECKEL COVER 1
72 4600169 12 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 90 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
73 4600150 8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 80 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
75 9928372 2 DECKEL COVER 1
80 9928373 2 BLECH SHEET 1
81 9928375 2 BLECH SHEET 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 510 (3/3)


247183
LOEFFELSTIEL ABGEDICHT. 3,80M
STICK SEALED 3,80M 99 28 527
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9928527 1 LOEFFELSTIEL ABGEDICHT. 3,80M STICK SEALED 1
➩ ❏ 508

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 511


244741
LOEFFELSTIEL ABGEDICHT. 3,80M
STICK SEALED 3,80M 99 28 528
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 9866077 1 ROHR PIPE
7 9866079 1 ROHR PIPE
29 7015616 2 O-RING 113.89X3.53 O-RING 1
30 9699895 2 BUCHSE BUSHING 1
31 7360284 2 O-RING O-RING 1
32 9388873 2 STAHLBUCHSE STEEL BUSHING 1
33 7362182 2 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL 1
34 9389649 2 BUCHSE BUSHING 1
35 7362185 2 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 512


247184
LOEFFELSTIEL ABGEDICHT. 3,80M
STICK SEALED 3,80M 90 12 597
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10040081 2 SCHLAUCH HOSE 2
3 9383435 2 SCHLAUCH HOSE 2
4 10015540 2 SCHLAUCH HOSE 2
5 5613308 1 SCHLAUCH HOSE 2
6 5615885 1 PROGRESSIVVERTEILER PROGRESSIVE DISTRIBUTOR
7 5616041 8 VENTILKOERPER VALVE BODY
9 7011340 4 VERSCHLUSSCHRAUBE M10X1 LOCKING SCREW
11 7367860 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
13 7368426 4 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
14 7403569 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
15 7370323 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
16 4043050 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x50 10.9 SOCKET HD SCREW
17 4000900 2 6KT MUTTER ISO 7040 M 6 -10 A3C HEX NUT
19 5613518 1 SCHLAUCH HOSE 2
20 9383435 2 SCHLAUCH HOSE 2
21 7410211 2 GERADE-VERBINDUNG STRAIGHT COUPLING
22 7617714 2 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
23 7404539 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING
24 4600342 8 UEWF MUTTER DIN 3870 A LL 6 A3C UNION NUT
25 4600341 8 SCHNEIDRING DIN 3861 LL 6 FERRULE
28 7362169 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 6XM10X1 TYPE E FITTING
29 7368191 2 REDUZIERUNG REDUCER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 513 (1/2)


237002
ZENTRALSCHMIERANLAGE
CENTRALIZED LUBRICATION 90 12 839
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 5611563 2 SCHLAUCH HOSE 2
41 4901101 6 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
42 4774001 2 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 10 A3C UNION NUT
43 4900038 2 VERSCHLUSSKEGEL PLUG
45 10029824 3 SCHLAUCH HOSE 2
46 5615477 1 SCHLAUCH HOSE 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 514 (2/2)


261205
ZENTRALSCHMIERANLAGE
CENTRALIZED LUBRICATION 90 12 839
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9475483 2 SCHUTZRING GUARD RING
2 9467128 1 O-RING O-RING 1
3 4900855 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 35 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
4 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 515


214386
SCHUTZRING KPL
GUARD RING CPL 94 67 102
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 O-RING 47,22x3,53 O-RING 1
2 1 O-RING 44x3 O-RING 1
3 1 O-RING O-RING 1
4 1 O-RING 19,3x2,4 O-RING 1
5 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 516


101001
DS VENTIL
SEAL KIT F.VALVE 56 04 377
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10093618 1 TIEFLOEFFEL 1900MM 4,30M3 BACKHOE BUCKET 1
➩ ❏ 519
3 5611140 5 KEIL KEY
4 5611560 5 ZAHN TOOTH

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 517


999996
TIEFLOEFFEL 1900MM 4,30M3
BACKHOE BUCKET 1900MM 4,30M3 10 04 980 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 TIEFLOEFFEL 1900MM 4,30M3 BACKHOE BUCKET 1
➩ ❏ 517

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 518


203369
TIEFLOEFFEL 1900MM 4,30M3
BACKHOE BUCKET 1900MM 4,30M3 93 87 890
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 10093619 1 LOEFFELMAUL SPOON BIT 1
➩ ❏ 520
4 10049765 1 VERSCHLEISSTEILSATZ WEARING PARTS SET 1
➩ ❏ 521
11 9754452 1 LAGERBOCK BEARING BLOCK 1
➩ ❏ 522

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 519


TIEFLOEFFEL 1900MM 4,30M3
BACKHOE BUCKET 1900MM 4,30M3 10 09 361 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5611060 5 ANSCHWEISSADAPTER WELDING ADAPTER
3 10093620 1 SCHNEIDE KNIFE 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 520


LOEFFELMAUL
SPOON BIT 10 09 361 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 9751255 1 VERSCHLEISSPLATE RECHTS WEARING PLATE RIGHT 1
4 9751258 1 VERSCHLEISSPLATE LINKS WEARING PLATE LEFT 1
5 9754454 14 VERSCHLEISSPLATE WEARING PLATE 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 521


999996
VERSCHLEISSTEILSATZ
WEARING PARTS SET 10 04 976 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 9695611 4 DECKEL COVER 1
➩ ❏ 573
12 4902327 24 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9 DA SOCKET HD.SCREW
13 7380445 4 O-RING O-RING 1
14 9467089 4 STAHLBUCHSE STEEL BUSHING 1
16 10005440 4 SCHMIERNIPPEL GREASE FITTING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 522


203379
LAGERBOCK
BEARING BLOCK 97 54 452
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9016169 1 SCHMIERLEIT.F.LOEFFEL STD GREASE PIPES F.BUCKET STD 1
➩ ❏ 526

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 523


237701
SCHMIERLEIT.F.LOEFFEL STD
GREASE PIPES F.BUCKET STD 90 16 122
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 9016117 1 SCHUTZDECKEL COVER 1
4 9006411 4 SCHUTZROHR PROTECTIVE PIPE 1
5 4901596 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 160 10.9 SOCKET HD.SCREW
6 4000420 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 16 -10 DAC HEX NUT
7 4900118 4 SCHEIBE ISO 7090 16 - 200HV DAC WASHER
10 7367757 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
11 7370323 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
12 7368191 1 REDUZIERUNG REDUCER
17 7011340 14 VERSCHLUSSCHRAUBE M10X1 LOCKING SCREW
21 4043052 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x60 10.9 SOCKET HD SCREW
25 4600342 6 UEWF MUTTER DIN 3870 A LL 6 A3C UNION NUT
26 4600341 6 SCHNEIDRING DIN 3861 LL 6 FERRULE
28 5616041 6 VENTILKOERPER VALVE BODY
30 5614977 2 SCHLAUCH HOSE 2
31 5616661 1 SCHLAUCH HOSE 2
34 7362169 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 6XM10X1 TYPE E FITTING
35 10001053 1 WINKELVERSCHRAUBUNG FITTING
36 7368426 3 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
37 5611782 1 SCHLAUCH HOSE 2
41 9387263 2 SCHLAUCH HOSE 2
42 5613947 1 SCHLAUCH HOSE 2
44 9896719 1 BLOCK BLOCK 1
47 5615892 1 PROGRESSIVVERTEILER PROGRESSIVE DISTRIBUTOR
55 5611782 1 SCHLAUCH HOSE 2
56 7403942 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE REDUCING COUPLING
57 4901101 1 SCHOTTSTUTZEN COUPLING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 524 (1/2)


237482
SCHMIERLEITUNGEN F.LASCHE
GREASE PIPES F.CONNECTING LINK 90 16 159
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
58 5613515 1 SCHLAUCH HOSE 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 525 (2/2)


237482
SCHMIERLEITUNGEN F.LASCHE
GREASE PIPES F.CONNECTING LINK 90 16 159
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10054269 1 SCHMIERLEIT.F.LOEFFEL STD GREASE PIPES F.BUCKET STD 1
➩ ❏ 527
3 9016159 1 SCHMIERLEITUNGEN F.LASCHE GREASE PIPES F.CONNECTING 1
➩ ❏ 524

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 526


237700
SCHMIERLEIT.F.LOEFFEL STD
GREASE PIPES F.BUCKET STD 90 16 169
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 4900118 2 SCHEIBE ISO 7090 16 - 200HV DAC WASHER
6 4900837 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 35 10.9 DA HEXAGON BOLT
13 9824805 1 DECKPLATTE COVER PLATE
17 7011340 8 VERSCHLUSSCHRAUBE M10X1 LOCKING SCREW
19 4901101 1 SCHOTTSTUTZEN COUPLING
20 4229911 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
22 4600067 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x35 10.9 SOCKET HD SCREW
23 7367860 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREWED SOCKET
25 4600342 4 UEWF MUTTER DIN 3870 A LL 6 A3C UNION NUT
26 4600341 4 SCHNEIDRING DIN 3861 LL 6 FERRULE
28 5616041 4 VENTILKOERPER VALVE BODY
33 5615882 1 PROGRESSIVVERTEILER PROGRESSIVE DISTRIBUTOR
36 7368426 4 SCHWENKVERSCHRAUBUNG SWIVEL COUPLING
38 5618725 1 SCHLAUCH HOSE 2
43 5613509 1 SCHLAUCH HOSE 2
50 9384389 2 SCHLAUCH HOSE 2
51 5611783 2 SCHLAUCH HOSE 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 527


248096
SCHMIERLEIT.F.LOEFFEL STD
GREASE PIPES F.BUCKET STD 10 05 426 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9388632 2 STAHLBUCHSE STEEL BUSHING 1
6 7362185 4 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL 1
7 9467089 2 STAHLBUCHSE STEEL BUSHING 1
11 10005440 3 SCHMIERNIPPEL GREASE FITTING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 528


237950
VERBINDUNGSLASCHE
CONNECTING LINK 90 16 085
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9936385 1 KOLBENSTANGENSCH.LOEFFELZYL. PISTON ROD COVER BUCKET 1
➩ ❏ 530

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 529


237499
KOLBENSTANGENSCH.LOEFFELZYL.
PISTON ROD COVER BUCKET CYL 99 36 201
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9936500 1 SCHUTZ PROTECTION 1
11 10081303 1 UMBAU ZYLINDER MODIF.CYLINDER
12 9936564 1 BOLZEN PIN 1
➩ ❏ 533
13 9936607 1 GLEITSCHIENE RAIL 1
➩ ❏ 531
15 9936570 2 HALTERUNG SUPPORT 1
16 9936576 2 KUFE SKATE 1
20 4002298 20 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x65 10.9 SOCKET HD SCREW
21 4200020 20 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
22 4901573 20 6KT MUTTER ISO 7040 M 8 -10 A3C HEX NUT
23 4601243 10 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14x35 10. SOCKET HD SCREW
24 4900162 10 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 530


237500
KOLBENSTANGENSCH.LOEFFELZYL.
PISTON ROD COVER BUCKET CYL 99 36 385
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9936616 1 GLEITSCHIENE RAIL 1
11 9936639 3 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
12 9936642 1 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
15 4043127 16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 40 10.9 A3 SOCKET HD.SCREW
16 4600579 16 6KT MUTTER ISO 7040 M 10 -10 A3C HEX NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 531


237425
GLEITSCHIENE
RAIL 99 36 607
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9757879 1 SCHEIBE WASHER 1
3 4900063 3 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 24 X 130 10.9 HEXAGON BOLT
4 1 BOLZEN PIN 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 532


236034
BOLZEN
PIN 90 09 603
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9936566 1 BOLZEN PIN 1
11 9984234 2 SCHEIBE WASHER
12 4330540 2 SPLINT ISO 1234 13 X 100 ST SPLIT PIN

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 533


237280
BOLZEN
PIN 99 36 564
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7365069 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP
2 7362606 1 DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 2 W1-ZN COVER PLATE
3 4001650 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 35 10.9 A3C HEXAGON BOLT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 534


200305
ROHRSCHELLE KPL
PIPE CLIP CPL 93 28 382
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7363927 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP
2 7362606 1 DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 2 W1-ZN COVER PLATE
3 4001650 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 35 10.9 A3C HEXAGON BOLT
6 5004988 1 ANSCHW.PLATTE DIN 3015 Z-AP 2 W1 WELDING PLATE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 535


223192
ROHRSCHELLE KPL
PIPE CLIP CPL 93 30 183
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7364901 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 0 R 10 PP S TOOL HOLDER
2 7364904 1 DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 0 W1-ZN COVER PLATE
3 4600340 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x40 10.9 SOCKET HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 536


245377
ROHRSCHELLE KPL
PIPE CLIP CPL 93 39 388
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9371534 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP
3 9339311 1 PLATTE PLATE 1
4 9009341 1 PLATTE PLATE 1
6 9371535 4 HALBSCHELLE HALF CLAMP
7 4061057 7 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 140 8.8 A3 HEXAGON BOLT
8 9009340 1 PLATTE PLATE 1
9 4000383 14 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 A3C HEX NUT
10 7370423 12 GUMMIEINSATZ RUBBER INSERT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 537


109988
SCHELLE
CLIP 93 40 069
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7367232 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP
2 9476811 1 PLATTE PLATE
3 4002192 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 110 10.9 HEXAGON BOLT
4 4900093 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
7 7367211 2 HUELSE BUSHING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 538


206049
ROHRSCHELLE
PIPE CLIP 93 63 931
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7367236 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP
2 9476811 1 PLATTE PLATE
3 4002192 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 110 10.9 HEXAGON BOLT
4 4900093 2 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
5 7370423 1 GUMMIEINSATZ RUBBER INSERT
7 7367211 2 HUELSE BUSHING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 539


206038
SCHLAUCHSCHELLE
HOSE CLAMP 93 63 950
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7401349 1 DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 3 W1-ZN COVER PLATE
3 4001648 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 45 10.9 A3C HEXAGON BOLT
4 7005101 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 540


200304
SCHLAUCHSCHELLE KPL.
HOSE CLIP CPL 93 68 905
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9378593 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP
2 7365282 7 GUMMIEINSATZ 38/61x35 RUBBER INSERT
3 4900661 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 100 10.9 HEXAGON BOLT
4 4900093 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
5 4900546 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 A3C HEX NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 541


207686
ROHRSCHELLE
PIPE CLIP 93 78 592
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7005101 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP
2 7401349 1 DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 3 W1-ZN COVER PLATE
3 4601316 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 50 10.9 A3C HEXAGON BOLT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 542


200305
SCHLAUCHSCHELLE
HOSE CLAMP 93 88 597
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7364901 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 0 R 10 PP S TOOL HOLDER
2 7364904 1 DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 0 W1-ZN COVER PLATE
3 4001915 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M6x30 8. HEX HD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 543


200306
ROHRSCHELLE
PIPE CLIP 95 77 135
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9014102 1 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
3 9874526 1 HALBSCHELLE HALF CLAMP 1
4 4600149 2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 85 10.9 DA HEXAGON BOLT
5 4600242 2 SCHEIBE DIN 6916 17 DAC WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 544


234640
ROHRSCHELLE
PIPE CLIP 98 74 351
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7368688 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP
3 7370423 2 GUMMIEINSATZ RUBBER INSERT
4 10002832 1 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 12 X 120 10.9 STUD
5 4000619 2 6KT MUTTER ISO 7040 M 12 -10 A3C HEX NUT
6 7367211 2 HUELSE BUSHING
7 4900582 1 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 12 X 130 10.9 STUD
10 9385196 1 DECKPLATTE COVER PLATE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 545


244323
SCHLAUCHSCHELLE
HOSE CLAMP 99 45 311
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7367215 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP
11 9476811 1 PLATTE PLATE
12 7367211 2 HUELSE BUSHING
15 4000619 2 6KT MUTTER ISO 7040 M 12 -10 A3C HEX NUT
16 10002832 2 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 12 X 120 10.9 STUD

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 546


244320
ROHRSCHELLE
PIPE CLIP 99 49 719
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7367232 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP
11 9476811 1 PLATTE PLATE
12 7367211 2 HUELSE BUSHING
15 4000619 2 6KT MUTTER ISO 7040 M 12 -10 A3C HEX NUT
16 10002832 2 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 12 X 120 10.9 STUD

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 547


244319
ROHRSCHELLE
PIPE CLIP 99 49 720
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7367236 2 HALBSCHELLE HALF CLAMP
11 9476811 1 PLATTE PLATE
12 7367211 2 HUELSE BUSHING
15 4000619 2 6KT MUTTER ISO 7040 M 12 -10 A3C HEX NUT
16 10002832 2 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 12 X 120 10.9 STUD
20 7365434 1 GUMMIEINSATZ RUBBER INSERT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 548


244321
SCHLAUCHSCHELLE
HOSE CLAMP 99 49 926
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10050016 1 FAHRWARNEINRICHTUNG TRAVEL ALARM 1
➩ ❏ 550

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 549


242499
FAHRWARNEINRICHTUNG
TRAVEL ALARM 10 04 871 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9389148 1 ECCO ALARM KPL ECCO ALARM SET 1
3 9758750 1 KONSOLE BRACKET 1
5 4900089 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8 A3C HEXAGON BOLT
6 4065136 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 12 8.8 A3C HEXAGON BOLT
7 4200020 10 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 ST A3C WASHER
8 4000381 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10 A3C HEX NUT
10 9202120 1 PLATINE (AMERICA) PALTINE 2
11 6001418 1 ZEITRELAIS TIME RELAY 2
12 9399139 1 EINBAU PLATINE A1008 MOUNTING PLATINE
➩ ❏586
15 4901886 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X6 4.8 FLAT HEAD SCREW
16 4001645 2 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER
55 9699736 1 KABELSATZ A100-A1008 WIRING HARNESS 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 550


242498
FAHRWARNEINRICHTUNG
TRAVEL ALARM 10 05 001 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9233882 2 BUCHSE BUSHING 1
4 9101411 1 KOLBENMUTTER PISTON NUT
8 9063740 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD 2
9 9308530 1 HUELSE BUSHING 2
10 9063350 1 ZYLINDER CYLINDER 1
12 9233522 1 KOLBEN 180MM PISTON 2
➩ ❏ 558
13 9308537 1 KOLBENSTANGENLAGER 125/180 PISTON ROD BEARING
➩ ❏ 562
15 7362184 4 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL 1
20 4900849 9 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 24 X 140 10.9 HEXAGON BOLT
25 4242028 1 RING DIN 70951 93 RING
26 9613452 2 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE G 1/4'X15 BLEEDER SCREW
➩ ❏ 565
30 9244287 1 RING RING
➩ ❏ 555
31 9244290 1 ZAPFEN PLUG 2
32 9244291 1 GEWINDEBUCHSE THREADED BUSH 1
33 9918230 9 SCHEIBE 24,5/40,0/5,0 WASHER
990 9247110 1 STECKSCHLUESSEL SOCKET WRENCH

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 551


189705
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 93 08 856
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9234161 2 BUCHSE BUSHING 1
8 9063348 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD 1
9 9926803 1 HUELSE BUSHING 2
10 9595610 1 ZYLINDER CYLINDER
12 9588147 1 KOLBEN 220MM PISTON
➩ ❏ 560
13 9914332 1 KOLBENSTANGENLAGER 140/220 PISTON ROD BEARING
➩ ❏ 563
15 7017199 4 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL 1
20 4900896 9 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 30 X 180 10.9 HEXAGON BOLT
24 7362674 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
25 4000777 1 RING DIN 70951 109 RING
33 9918231 9 SCHEIBE 31,0/52,0/6,0 WASHER
200 9586880 2 ENTLUEFTUNGSEINRICHTUNG VENTILATION CONTROL
➩ ❏ 556
960 9926806 1 MONTAGEHUELSE SLEEVE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 552


195878
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 95 94 043
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9234161 2 BUCHSE BUSHING 1
8 9063348 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD 1
9 9926803 1 HUELSE BUSHING 2
10 9595610 1 ZYLINDER CYLINDER
12 9588147 1 KOLBEN 220MM PISTON
➩ ❏ 560
13 9914332 1 KOLBENSTANGENLAGER 140/220 PISTON ROD BEARING
➩ ❏ 563
15 7017199 4 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL 1
20 4900896 9 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 30 X 180 10.9 HEXAGON BOLT
24 7362674 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
25 4000777 1 RING DIN 70951 109 RING
33 9918231 9 SCHEIBE 31,0/52,0/6,0 WASHER
200 9586880 2 ENTLUEFTUNGSEINRICHTUNG VENTILATION CONTROL
➩ ❏ 556
960 9926806 1 MONTAGEHUELSE SLEEVE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 553


195878
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 95 94 045
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9234161 1 BUCHSE BUSHING 1
2 9241465 1 BUCHSE BUSHING 1
8 9600623 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
9 9926803 1 HUELSE BUSHING 2
10 9595123 1 ZYLINDER CYLINDER
12 9281569 1 KOLBEN 210MM PISTON 2
➩ ❏ 559
13 9922058 1 KOLBENSTANGENLAGER 140/210 PISTON ROD BEARING
➩ ❏ 564
15 7017199 2 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL 1
16 7362185 2 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL 1
20 4900896 9 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 30 X 180 10.9 HEXAGON BOLT
24 7362674 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
25 4000777 1 RING DIN 70951 109 RING
28 9613452 2 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE G 1/4'X15 BLEEDER SCREW
➩ ❏ 565
33 9918231 9 SCHEIBE 31,0/52,0/6,0 WASHER
200 9586880 2 ENTLUEFTUNGSEINRICHTUNG VENTILATION CONTROL
➩ ❏ 556
960 9926806 1 MONTAGEHUELSE SLEEVE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 554


196036
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 95 94 826
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9244289 1 RING RING
2 7362138 1 O-RING 32,99X2,62 O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 555


112995
RING
RING 92 44 287
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5029669 1 KAPPE CAP
20 9586883 1 ENTLUEFTERVENTIL BLEEDER VALVE
30 4002382 1 KUGEL DIN 5401 9 BALL 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 556


192292
ENTLUEFTUNGSEINRICHTUNG
VENTILATION CONTROL 95 86 880
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5602583 1 DICHTRING DIN 3869 11,6X16,5X 1,5 -14-NB GASKET RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 557


225084
VERSCHLUSSSCHRAUBE
SCREW PLUG 73 63 125
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOLBEN PISTON 1
2 9177718 2 KOLBENFUEHRUNGSRING PISTON GUIDE RING 1
3 7264438 1 O-RING 158,12X7,00 O-RING 1
4 7001629 1 TURCON-GLYD-RING TURCON GLYD RING 1
6 7002927 4 KOLBENFUEHRUNGSRING PISTON GUIDE RING 1
7 7003559 2 STUETZRING SUPPORT RING 1
8 7264091 1 O-RING O-RING 1
985 9921126 1 MONTAGESCHLUESSEL KOLBENMUTTER MOUNTING KEY PISTON NUT
989 8007367 1 MONTAGESCHLUESSEL PISTON KEY
990 9998619 1 MONTAGEHUELSE SLEEVE
991 9110413 1 SPREIZHUELSE EXPANDING BUSH
999 9062632 1 DS KOLBEN 180MM SEAL KIT F.PISTON 1
➩ ❏ 561

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 558


108586
KOLBEN 180MM
PISTON 180MM 92 33 522
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOLBEN PISTON
2 7011347 2 KOLBENFUEHRUNGSRING PISTON GUIDE RING 1
3 7360811 1 O-RING 189,86X7 O-RING 1
4 7011348 1 TURCON-GLYD-RING TURCON GLYD RING 1
6 7011349 5 KOLBENFUEHRUNGSRING PISTON GUIDE RING 1
7 7004043 2 STUETZRING SUPPORT RING 1
8 7000563 1 O-RING O-RING 1
25 4000777 1 RING DIN 70951 109 RING
985 9281614 1 MONTAGESCHLUESSEL KOLBEN SW150 MOUNTING KEY PISTON
990 9192854 1 MONTAGEHUELSE SLEEVE
991 9192853 1 SPREIZHUELSE EXPANDING BUSH
999 9159705 1 DS KOLBEN 210MM SEAL KIT F.PISTON 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 559


191015
KOLBEN 210MM
PISTON 210MM 92 81 569
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOLBEN PISTON
2 9177720 2 KOLBENFUEHRUNGSRING PISTON GUIDE RING 1
3 7002056 1 O-RING 196,22X7 O-RING 1
4 7002063 1 TURCON-GLYD-RING TURCON GLYD RING 1
6 7002939 5 KOLBENFUEHRUNGSRING PISTON GUIDE RING 1
7 7004043 2 STUETZRING SUPPORT RING 1
8 7000563 1 O-RING O-RING 1
25 4000777 1 RING DIN 70951 109 RING
985 9281614 1 MONTAGESCHLUESSEL KOLBEN SW150 MOUNTING KEY PISTON
990 9113008 1 MONTAGEHUELSE SLEEVE
991 9113009 1 SPREIZHUELSE EXPANDING BUSH
999 9114437 1 DS KOLBEN 220MM SEAL KIT F.PISTON 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 560


191015
KOLBEN 220MM
PISTON 220MM 95 88 147
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9177718 2 KOLBENFUEHRUNGSRING PISTON GUIDE RING 1
3 7264438 1 O-RING 158,12X7,00 O-RING 1
4 7001629 1 TURCON-GLYD-RING TURCON GLYD RING 1
6 7002927 4 KOLBENFUEHRUNGSRING PISTON GUIDE RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 561


208865
DS KOLBEN 180MM
SEAL KIT F.PISTON 180MM 90 62 632
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 LAGERKOPF BEARING HEAD 1
3 7012450 1 SPEZ.ABSTREIFRING SCRAPER RING 1
7 7264535 1 O-RING 169,2X5,7 O-RING 1
8 10097245 1 STUETZRING 180X170,7X1,7 SUPPORT RING 1
9 7010659 1 RIMSEAL PU-STEPSEAL 1
10 7017712 1 TURCON-STEPSEAL K 125X145,5X8,1 TURCON STEPSEAL K 1
11 7001609 1 O-RING O-RING 1
12 7264422 1 O-RING 132,7X7,00 O-RING 1
13 7005250 3 FUEHRUNGSRING GUIDE RING 1
999 9062985 1 DS KOLBENSTANGENLAGER 125/180 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARIN 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 562


113385
KOLBENSTANGENLAGER 125/180
PISTON ROD BEARING 125/180 93 08 537
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 LAGERKOPF BEARING HEAD 1
6 7022918 1 ABSTREIFRING 140,00X156,00X9,50 SCRAPER RING 1
7 7000583 1 O-RING O-RING 1
8 7002239 1 STUETZRING 210X220X2,5 SUPPORT RING 1
9 7011488 1 RIMSEAL PU-STEPSEAL 1
10 7014159 1 TURCON-STEPSEAL K 140X160,5X8,1 TURCON STEPSEAL K 1
11 7002088 1 O-RING O-RING 1
12 7000290 1 O-RING O-RING 1
13 7005251 4 FUEHRUNGSRING GUIDE RING 1
800 8300004 1 SCHMIERPASTE LUBRICANT
801 8300005 1 LH-KORROSIONSSCHUTZMITTEL LH-RUST PROTECTION
999 9211944 1 DS KOLBENSTANGENLAGER 140/220 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARIN 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 563


180426
KOLBENSTANGENLAGER 140/220
PISTON ROD BEARING 140/220 99 14 332
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 LAGERKOPF BEARING HEAD 1
6 7022918 1 ABSTREIFRING 140,00X156,00X9,50 SCRAPER RING 1
7 7011351 1 O-RING 200X6 O-RING 1
8 10097247 1 STUETZRING 210X200X1,7 SUPPORT RING 1
9 7011488 1 RIMSEAL PU-STEPSEAL 1
10 7011459 1 DICHTRING S= 2,40 GASKET RING 2
11 7002088 1 O-RING O-RING 1
12 7000290 1 O-RING O-RING 1
13 7005251 4 FUEHRUNGSRING GUIDE RING 1
800 8300004 1 SCHMIERPASTE LUBRICANT
801 8300005 1 LH-KORROSIONSSCHUTZMITTEL LH-RUST PROTECTION
999 9062984 1 DS KOLBENSTANGENLAGER 140/210 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARIN 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 564


184301
KOLBENSTANGENLAGER 140/210
PISTON ROD BEARING 140/210 99 22 058
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE BLEEDER SCREW
2 5602583 1 DICHTRING DIN 3869 11,6X16,5X 1,5 -14-NB GASKET RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 565


197564
ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE G 1/4'X15
BLEEDER SCREW G 1/4'X15 96 13 452
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10038413 1 UMBAUSATZ REBUILDING SET 2
3 10007160 2 STUTZEN FITTING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 566


252527
UMBAUS.F.DREHWERKSP.HPV130
REB.SET SLEWING GEAR PUMP 99 43 564
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7368241 1 KEIL KEY
3 7368406 1 STIFTKONTAKT PIN CONTACT
4 7368253 1 BLINDSTOPFEN PLUG
5 10033057 1 KOMPRESSOR COMPRESSOR
[1790304634 ]
➩ ❏
153
6 6203129 1 STECKDOSE SOCKET

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 567


246087
UMBAUSATZ KLIM A.K.
REBUILDING SET AIR COND. 99 43 900
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9890958 1 ZWISCHENSTUTZEN INTERMEDIATE COUPLING 1
3 7371654 1 DICHTRING DIN 3869 14,7X18,9X 1,5 -17-NB GASKET RING 1
4 7371651 1 DICHTRING DIN 3869 18,5X23,9X 1,5 -21-NB GASKET RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 568


227037
ZWISCHENSTUTZEN F.SPEICHER
INTERMEDIATE COUPLING 93 99 179
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 7362135 1 KEGEL CONE 1
4 7004178 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
5 7016136 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
6 4117027 1 6KT MUTTER ISO 8675 M 24 X1,5 -10 HEX NUT
9 7361568 1 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING
10 5604377 1 DS VENTIL SEAL KIT F.VALVE 1
➩ ❏ 516
11 7360048 1 O-RING 47,22X3,53 O-RING 1
12 7264509 1 O-RING 44X3 O-RING 1
13 7001891 1 O-RING O-RING 1
14 7363015 1 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG
15 7007838 1 O-RING O-RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 569


203323
DROSSELRUECKSCHLAGVENTIL
RESTRICTOR CHECK VALVE 56 02 932
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9369748 1 BLOCK BLOCK 2
2 7361329 3 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 570


207403
BLOCK
BLOCK 93 69 747
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9388194 2 BOLZEN VERCHROMT BOLT CHROMIUM PLATING 1
3 9751858 2 BOLZEN VERCHROMT BOLT CHROMIUM PLATING 1
4 9594045 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER 99999-
[(202) 06753 03/07 ]
➩ ❏ 553
5 4900161 8 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 8.8 A3C HEXAGON BOLT
6 4900093 8 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
7 9830148 4 PLATTE PLATE 1
8 9594043 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
[(202) 06223 02/07 ]
➩ ❏ 552

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 571


229104
HUBZYLINDER
HOIST CYLINDERS 98 39 371
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 RUECKZUGKUGEL NG 250 PULL BACK BALL
2 1 RUECKZUGPLATTE NG 250 PLATE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 572


999994
REP.SATZ NG 250
REPAIR KIT NG 250 98 86 701
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9695510 1 DECKEL COVER 1
2 7362674 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 573


219808
DECKEL
COVER 96 95 611
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5607682 1 DS PUMPE SEAL KIT F.PUMP 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 574


214785
DELTAPUMPE
DELTA PUMP 56 07 482
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 FAHRERSITZ LUFTGEFEDERT DRIVER'S SEAT AIR SUSPENDE 12027- 1
➩ ❏ 580

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 575


220910
FAHRERSITZ LUFTGEFEDERT
DRIVER'S SEAT AIR SUSPENDED 93 99 896
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10015846 1 AUTORADIO AUTORADIO BLAUPUNKT 2
5 6001450 2 LAUTSPRECHER LOUDSPEAKER
6 4002017 4 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST4,2X13 ST C- METAL SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 576


237428
RADIOANLAGE
RADIO SET 90 17 351
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 4901512 1 SICHERUNG FUSE 1
11 6200906 1 RELAIS RELAY 2
12 6001474 1 2FACH BRUECKE BRIDGE

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 577


237712
ELEKTR.ANL.ZUSATZSCHEINW.VORN
ELEC.SYST.ADD.HEAD LIGHT FRONT 90 18 688
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9803942 1 KABELSATZ 0 WIRING HARNESS 2
10 4901512 1 SICHERUNG FUSE 1
11 6200906 1 RELAIS RELAY 2
12 6001474 1 2FACH BRUECKE BRIDGE
14 7371141 1 SCHALTERMODUL MODUL 2
15 9803921 1 SCHALTER EINBAU S275 SWITCH INSTALLATION 1
➩ ❏ 595
16 9006500 1 KLEBEFOLIE ADHESIVE FOIL 1
17 9005900 1 KLEBEFOLIE ADHESIVE FOIL 1
18 9005636 2 KLEBESCHILD ADHESIVE LABEL 1
19 9005908 2 KLEBEFOLIE ADHESIVE FOIL 1
20 9005899 1 KLEBEFOLIE ADHESIVE FOIL 1
21 9006501 1 KLEBEFOLIE ADHESIVE FOIL 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 578


237713
ELEKTR.ANL.ZUSATZSCHEINW.HINT.
ELEC.SYST.ADD.HEAD LIGHT REAR 90 18 689
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 1 ELEKTROKASTEN E42 ELECTRIC BOX
3 6204193 1 RELAIS RELAY 2
4 4065060 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 5 X 10 8.8 A3C HEXAGON BOLT
5 4600305 2 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST A3C WASHER
6 4000466 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 5 -10 A3C HEX NUT
7 6204737 1 LOESCHDIODE DIOD
8 9893139 1 KABELSATZ K18-X141/X143 WIRING HARNESS 2
9 4065062 1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 5 X 16 8.8 A3C HEXAGON BOLT
10 4600200 1 SCHEIBE DIN 9021 5,3 ST A3C WASHER
11 4000466 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 5 -10 A3C HEX NUT
12 6201683 1 RELAIS RELAY 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 579


182196
ELEKTROKASTEN KPL. E42
ELECTRIC BOX CPL. E42 98 91 267
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 LUFTGEFEDERTERSITZ SEAT
[61070022913 1 ]
➩ ❏ 203
30 9956949 1 KS SPANNUNGSVERSORGUNG CAB.SET 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 580


190031
FAHRERSITZ LUFTGEFEDERT
DRIVER'S SEAT AIR SUSPENDED 99 35 728
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7370814 1 FILTERELEMENT FILTER ELEMENT 1
➩ ❏ 582
2 7370697 1 KEGELSCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE
3 7369730 1 VERSCHLUSSCHRAUBE LOCKING SCREW
4 7370819 1 STUTZEN FITTING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 581


203621
SCHMIERSTOFFILTER
FILTER 56 11 503
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7370816 1 HOHLSCHRAUBE HOLLOW SCREW
2 7370818 1 DOPPELSIEB STRAINER 1
3 7370811 1 DISTANZRING DISTANCE RING
4 7370817 1 DOPPELSIEB STRAINER 1
5 7370812 1 GEWINDERING THREADED RING
6 7370813 1 USIT-RING USIT RING 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 582


209792
FILTERELEMENT
FILTER ELEMENT 73 70 814
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 6204637 1 DOSE SOCKET
5 10001929 1 DRUCKTASTER SENDING KEY 2
6 10001491 1 DRUCKTASTER SENDING KEY 2
8 7361785 1 REDUKTION-VERSCHRAUBUNG REDUCING COUPLINGS
9 7373453 1 KABELVERSCHRAUBUNG CABLE BODY
10 7362746 1 GEGENMUTTER HEX NUT
15 9892954 1 KABELSATZ E13-X143 WIRING HARNESS 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 583


220509
STEUERUNGSKASTEN
CONTROL BOX 98 92 951
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 6001713 1 GLUEHLAMPE 30V/1,2W/T3 BULB 1
3 6204372 1 LEUCHTTASTKONTAKTGEBER CONTACT ELEMENT 2
4 6204368 1 KALOTTE CALOTTE
5 6204367 1 BETAETIGER SWITCH 2
6 9989643 1 ETIKETT LABEL
7 9836704 1 ETIKETT LABEL

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 584


188492
SCHALTER EINBAU
SWITCH INSTALLATION 99 89 645
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 6001713 1 GLUEHLAMPE 30V/1,2W/T3 BULB 1
3 6204372 1 LEUCHTTASTKONTAKTGEBER CONTACT ELEMENT 2
4 6204368 1 KALOTTE CALOTTE
5 6204367 1 BETAETIGER SWITCH 2
6 9989644 1 ETIKETT LABEL
7 9836702 1 ETIKETT LABEL

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 585


236970
SCHALTER EINBAU S84-2
SWITCH INSTALLATION S84-2 99 89 646
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 975848801 1 ZUSATZFUNKTIONSPLATINE PLATINE ADDIT.FONCTION 2
➩ ❏ 381
3 7014560 6 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER
4 4001645 6 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER
5 4901886 6 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X6 4.8 FLAT HEAD SCREW

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 586


226433
EINBAU PLATINE A1008
MOUNTING PLATINE A1008 93 99 139
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
51 10289982 1 LUFTFEDER SPRING
53 6202973 1 RELAIS STROM/S/24V/20A RELAY 2
54 7415342 1 LUFTKOMPRESSOR AIR COMPRESSOR
55 10289994 1 STOSSDAEMPFER SHOCK ABSORBER
59 7025010 1 SCHERENLAGERUNG BEARING

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 587


181989
SCHWINGSYSTEM
VIBRATORY SYSTEM 10 28 999 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 SCHUTZGITTER VORN PROTECTIVE GRID FRONT 1
➩ ❏ 594

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 588


230113
SCHUTZGITTER VORN F.KABINE
PROTECTIVE GRID FRONT F.CAB 99 34 077
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9017351 1 RADIOANLAGE RADIO SET 1
➩ ❏ 576

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 589


237429
RADIOANLAGE
RADIO SET 99 34 078
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9934320 1 ZUSATZSCHEINW.AUF FOPS ADDIT.HEAD LIGHTS F.FOPS 1
➩ ❏ 596

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 590


237708
ZUSATZSCHEINW.AUF FOPS VAR.3
ADDIT.HEAD LIGHTS F.FOPS VAR.3 99 34 319
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9934322 1 ZUSATZSCHEINW.AUF FOPS ADDIT.HEAD LIGHTS F.FOPS 1
➩ ❏ 597

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 591


237710
ZUSATZSCHEINW.AUF FOPS VAR.3
ADDIT.HEAD LIGHTS F.FOPS VAR.3 99 34 321
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 BETANKUNGSPUMPE REFUELLING PUMP 1
➩ ❏ 598

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 592


229799
BETANKUNGSPUMPE
REFUELLING PUMP 99 89 273
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 1 SCHUTZGITTER VORN PROTECTIVE GRID FRONT
110 10009069 1 BUEGEL STRAP
120 10009070 1 BUEGEL STRAP
130 4902260 2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 55 10.9 A3 HEXAGON BOLT
140 4000750 16 SCHEIBE ISO 7093 -1 12 -200HV DAC WASHER
150 10009060 4 GUMMISCHEIBE RUBBER DISK
160 10009062 2 BUCHSE BUSHING 1
170 4900546 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10 A3C HEX NUT
180 4600366 10 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 10.9 A3 HEXAGON BOLT
190 10009071 1 BUEGEL STRAP
200 10009072 1 BUEGEL STRAP
210 7019129 2 METALLASTIKPUFFER METALASTIC BUFFER
220 4900531 4 SCHEIBE ISO 7093 -1 10 -200HV A3C WASHER
230 4000383 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 A3C HEX NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 593


188040
SCHUTZGITTER VORN
PROTECTIVE GRID FRONT 70 30 019
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7030019 1 SCHUTZGITTER VORN PROTECTIVE GRID FRONT
➩ ❏ 593

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 594


230113
SCHUTZGITTER VORN
PROTECTIVE GRID FRONT 90 17 205
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 6001593 1 TASTKONTAKTGEBER CONTACT ELEMENT 2
3 9911690 1 SYMBOL ARBEITSSCHEINWERFER RXJ SYMBOL WORK LAMP
4 6204368 1 KALOTTE CALOTTE
5 6001713 1 GLUEHLAMPE 30V/1,2W/T3 BULB 1
6 9803917 1 ETIKETT LABEL
7 6204367 1 BETAETIGER SWITCH 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 595


229609
SCHALTER EINBAU S275
SWITCH INSTALLATION S275 98 03 921
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10021177 1 ZUSATZSCHEINW.AUF FOPS ADDIT.HEAD LIGHTS F.FOPS 1
➩ ❏ 346
11 7027205 2 SCHEINWERFER HEAD LIGHT 1
➩ ❏ 376
12 6200685 2 GLUEHLAMPE EN 60809 H 3 24V 70 W BULB 1
20 9018688 1 ELEKTR.ANL.ZUSATZSCHEINW.VORN ELEC.SYST.ADD.HEAD LIGHT F 1
➩ ❏ 577

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 596


237709
ZUSATZSCHEINW.AUF FOPS
ADDIT.HEAD LIGHTS F.FOPS 99 34 320
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10021178 1 ZUSATZSCHEINW.AUF FOPS ADDIT.HEAD LIGHTS F.FOPS 1
➩ ❏ 347
11 7027205 2 SCHEINWERFER HEAD LIGHT 1
➩ ❏ 376
12 6200685 2 GLUEHLAMPE EN 60809 H 3 24V 70 W BULB 1
20 9018689 1 ELEKTR.ANL.ZUSATZSCHEINW.HINT. ELEC.SYST.ADD.HEAD LIGHT R 1
➩ ❏ 578

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 597


237711
ZUSATZSCHEINW.AUF FOPS
ADDIT.HEAD LIGHTS F.FOPS 99 34 322
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7368375 1 SAUGKORB 1"1/2 STRAINER 1
3 7365782 1 VERSCHRAUBUNG FITTING
4 7367853 0.72m BAND RIBBON
5 7367854 2 VERSCHLUSS FASTENER 1
6 5607496 3m SCHLAUCH HOSE
7 7369553 1 HALBVERSCHRAUBUNG HALF COUPLING
8 8560450 2 ANNEAU ANNEAU PORTE-CLES 1
9 7369552 1 STOPFEN PLUG
10 9765037 1 KETTE CHAIN 1
11 7369089 1 SCHLUESSEL KEY
12 9765039 2 AUFKLEBER LABEL
15 9353934 1 KAPPE CAP
20 9757232 1 KONSOLE BRACKET 1
21 9759606 3 ZWISCHENSTUECK INTERMEDIATE PART 1
25 5607482 1 DELTAPUMPE DELTA PUMP 2
➩ ❏ 574
26 8500614 1 VANNE VANNE A BOISSEAU SPHER. 1
27 8500547 1 MAMELON 12CM MAMELON 12CM
28 7369554 1 HALBVERSCHRAUBUNG HALF COUPLING
29 4001472 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XG1 A TYPE E FITTING
30 7406909 1 SCHLAUCH HOSE 2
40 4065164 7 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX HD SCREW
41 4229913 7 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER
42 4200022 7 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
45 4042062 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5x16 8.8 SOCKET HD SCREW
46 7361965 4 SICHERUNGSSCHEIBE RIBWASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 598 (1/3)


229800
BETANKUNGSPUMPE
REFUELLING PUMP 99 89 272
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
47 4000466 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 5 -10 A3C HEX NUT

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 599 (2/3)


229800
BETANKUNGSPUMPE
REFUELLING PUMP 99 89 272
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 9891267 1 ELEKTROKASTEN KPL. E42 ELECTRIC BOX CPL. 1
➩ ❏ 579
81 4901513 1 SICHERUNG DIN 72581 C 7,5 FUSE 1
82 6001474 1 2FACH BRUECKE BRIDGE
84 9891268 1 KABELSATZ E42-M6 WIRING HARNESS 2
88 9892951 1 STEUERUNGSKASTEN CONTROL BOX
➩ ❏ 583
90 7830002 1 SPANNBAND STEEL COLLAR
95 6426450 1 TANKENTLUEFTUNG FAIL SAFE VENT 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 600 (3/3)


229801
BETANKUNGSPUMPE
REFUELLING PUMP 99 89 272
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 1 SCHUTZGITTER PROTECTIVE GRID
110 10009060 12 GUMMISCHEIBE RUBBER DISK
130 10009062 6 BUCHSE BUSHING 1
140 10013979 2 DISTANZSTUECK SPACER PART
150 10287617 4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 45 10.9 DA HEXAGON BOLT
160 4002704 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12x60 1 HEX HD SCREW
170 10006367 6 SCHEIBE ISO 7090 12 -200HV ST DAC WASHER

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 601


195111
SCHUTZGITTER OBEN
PROTECTIVE GRID UP 10 28 758 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 10287586 1 SCHUTZGITTER OBEN PROTECTIVE GRID UP
➩ ❏ 601

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 602


252362
SCHUTZGITTER OBEN
PROTECTIVE GRID UP 10 06 573 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10065807 1 SONNENSCHUTZDACH F.FAHRERKAB. SUN PROTECTION ROOF F.CAB 1
➩ ❏ 604
20 10290783 1 SONNENSCHUTZDACH SUN PROTECTION ROOF 1
➩ ❏ 605

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 603


252367
SONNENSCHUTZDACH F.FAHRERKAB.
SUN PROTECTION ROOF F.CAB 10 06 580 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10291413 1 SONNENSCHUTZDACH SUN PROTECTION ROOF 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 604


252368
SONNENSCHUTZDACH F.FAHRERKAB.
SUN PROTECTION ROOF F.CAB 10 06 580 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 4065166 6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 8.8 A3C HEXAGON BOLT
110 4200022 6 SCHEIBE ISO 7090 10 -200HV A3C WASHER
120 10217028 5 TUELLE D 30 GROMMET
130 10291646 1 SONNENSCHUTZ SUNHALDE 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 605


195628
SONNENSCHUTZDACH
SUN PROTECTION ROOF 10 29 078 3
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
0001250 7 . 1 1 10001130 104 10 00 110 8 2 1
0010079 7 . 803 0 10001131 104 10 00 110 8 1 1
0011984 7 . 800 1 10001132 105 10 00 112 0 10 1
10000104 312 10 02 297 2 12 1 10001133 103 10 00 109 5 2 1
10000269 260 99 89 774 12 1 10001139 22 74 90 717 14 10 1
10000382 56 99 41 525 10 2 10001146 22 74 90 717 14 70 2
10000442 263 99 89 775 51 1 10001180 105 10 00 112 0 7 1
10000443 263 99 89 775 45 1 10001390 383 99 36 911 11 1
10001053 524 90 16 159 35 1 10001465 42 10 00 694 8 160 4
10001073 14 99 37 827 11 3 10001466 257 96 81 755 6 8
10001076 93 56 12 259 10 4 10001466 500 99 42 214 59 8
10001077 83 99 82 886 45 8 10001466 501 99 42 214 88 4
10001077 499 99 42 214 31 48 10001468 119 98 86 604 21 8
10001077 501 99 42 214 92 16 10001471 42 10 00 694 8 150 4
10001077 510 99 28 527 48 12 10001491 583 98 92 951 6 1
10001095 92 10 33 737 9 1 1 10001929 583 98 92 951 5 1
10001095 107 10 00 113 1 1 1 10001986 144 99 36 277 45 1
10001096 92 10 33 737 9 2 1 10002522 96 56 18 437 29 2
10001096 107 10 00 113 1 2 1 10002523 96 56 18 437 800 1
10001097 92 10 33 737 9 3 1 10002531 313 10 02 297 2 36 4
10001097 107 10 00 113 1 3 1 10002832 545 99 45 311 4 1
10001098 107 10 00 113 1 4 1 10002832 546 99 49 719 16 2
10001099 92 10 33 737 9 7 1 10002832 547 99 49 720 16 2
10001099 107 10 00 113 1 7 1 10002832 548 99 49 926 16 2
10001100 107 10 00 113 1 8 1 10003140 212 73 73 807 26 2
10001103 92 10 33 737 9 9 1 10003467 383 99 36 911 13 1
10001103 107 10 00 113 1 9 1 10003468 383 99 36 911 10 1
10001105 95 56 18 280 5 1 10003522 147 10 01 735 2 18 1
10001106 92 10 33 737 9 12 1 10003775 147 10 01 735 2 16 1
10001106 107 10 00 113 1 12 1 10003777 147 10 01 735 2 12 1
10001107 92 10 33 737 9 16 1 10003779 147 10 01 735 2 11 1
10001107 107 10 00 113 1 16 1 10003784 147 10 01 735 2 5 1
10001108 95 56 18 280 1 1 10003786 147 10 01 735 2 3 1
10001109 107 10 00 113 1 17 2 10004489 42 10 00 694 8 20 1
10001110 92 10 33 737 9 20 1 10004548 16 99 37 827 61 2
10001110 107 10 00 113 1 20 1 10004548 20 56 12 913 10 1
10001111 92 10 33 737 9 21 1 10005440 510 99 28 527 52 1
10001111 107 10 00 113 1 21 1 10005440 522 97 54 452 16 4
10001112 92 10 33 737 9 22 1 10005440 528 90 16 085 11 3
10001112 107 10 00 113 1 22 1 10005669 238 98 79 077 10 1
10001113 107 10 00 113 1 23 1 10005671 238 98 79 077 71 1
10001114 92 10 33 737 9 24 2 10005671 241 10 02 175 1 1 1
10001114 107 10 00 113 1 24 2 10005672 244 10 02 211 8 1 1
10001115 92 10 33 737 9 29 1 10005674 249 10 02 208 3 2 1
10001115 107 10 00 113 1 29 1 10005675 244 10 02 211 8 7 1
10001116 92 10 33 737 9 10 1 10005676 238 98 79 077 20 1
10001116 107 10 00 113 1 10 1 10005677 249 10 02 208 3 1 1
10001117 107 10 00 113 1 6 1 10005679 244 10 02 211 8 8 1
10001118 90 10 02 869 6 3 1 10005859 201 90 10 182 95 2
10001118 95 56 18 280 3 1 10005863 211 10 16 576 6 1 1
10001119 90 10 02 869 6 2 1 10006367 193 90 15 575 52 2
10001119 95 56 18 280 2 1 10006367 193 90 15 575 77 1
10001120 103 10 00 109 5 1 1 10006367 197 90 15 599 42 1
10001122 105 10 00 112 0 11 1 10006367 201 90 10 182 82 4
10001123 105 10 00 112 0 9 3 10006367 229 99 27 652 32 1
10001124 105 10 00 112 0 6 1 10006367 230 99 27 653 32 1
10001125 105 10 00 112 0 1 9 10006367 238 98 79 077 22 4
10001126 105 10 00 112 0 2 1 10006367 269 99 83 145 37 4
10001128 105 10 00 112 0 4 1 10006367 319 99 38 334 69 2
10001129 106 10 00 113 0 1 1 10006367 320 99 38 334 99 4

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 607


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10006367 321 99 38 334 133 4 10009031 368 70 28 781 530 1
10006367 323 99 38 334 192 3 10009043 356 70 28 777 800 1
10006367 324 99 38 334 253 4 10009043 368 70 28 781 800 1
10006367 344 98 79 066 5 6 10009044 356 70 28 777 810 2
10006367 361 70 28 778 280 1 10009044 369 70 28 781 810 2
10006367 363 70 28 778 500 2 10009045 356 70 28 777 820 0.1m
10006367 363 70 28 778 760 1 10009045 369 70 28 781 820 0.1m
10006367 601 10 28 758 6 170 6 10009055 356 70 28 777 970 1
10006370 64 99 39 325 18 6 10009056 350 10 04 678 8 480 1
10006370 84 99 82 886 57 4 10009057 354 70 28 777 150 1
10006370 143 99 36 277 16 4 10009057 368 70 28 781 150 1
10006370 318 99 38 334 27 4 10009058 356 70 28 777 980 1
10006370 324 99 38 334 245 1 10009058 369 70 28 781 980 1
10006370 331 99 38 313 4 4 10009060 593 70 30 019 150 4
10006370 370 90 10 069 37 8 10009060 601 10 28 758 6 110 12
10006372 14 99 37 827 12 3 10009062 593 70 30 019 160 2
10006372 37 94 43 780 12 8 10009062 601 10 28 758 6 130 6
10006372 38 94 43 780 53 12 10009069 593 70 30 019 110 1
10006372 143 99 36 277 8 8 10009070 593 70 30 019 120 1
10006372 156 93 29 498 01 22 2 10009071 593 70 30 019 190 1
10006372 157 93 29 498 01 38 6 10009072 593 70 30 019 200 1
10006372 159 93 29 498 01 78 6 10009073 593 70 30 019 100 1
10006372 174 93 23 004 01 22 2 10009079 354 70 28 777 260 8
10006374 16 99 37 827 48 8 10009079 368 70 28 781 520 8
10006374 300 10 05 104 4 24 3 10009130 342 10 01 582 0 80 1
10006617 238 98 79 077 80 1 10009183 366 10 00 913 0 300 1
10006619 244 10 02 211 8 13 1 10009188 366 10 00 913 0 390 1
10006836 147 10 01 735 2 19 1 10009189 365 10 00 913 0 275 3
10006948 36 99 37 474 20 2 10009189 366 10 00 913 0 440 4
10007089 98 56 12 272 6 1 10009199 366 10 00 913 0 480 1
10007089 99 56 18 433 6 1 10009201 366 10 00 913 0 490 1
10007092 98 56 12 272 7 1 10009208 355 70 28 777 440 1
10007092 99 56 18 433 7 1 10009211 359 10 29 114 6 680 1
10007094 98 56 12 272 15 1 10009212 359 10 29 114 6 690 1
10007094 99 56 18 433 15 1 10009223 345 70 28 774 160 1
10007115 99 56 18 433 1 1 10009225 350 10 04 678 8 400 1
10007159 86 93 96 477 64 4 10009227 365 10 00 913 0 220 1
10007160 86 93 96 477 58 2 10009227 368 70 28 781 220 1
10007160 566 99 43 564 3 2 10009228 366 10 00 913 0 290 1
10007191 94 56 12 259 42 1 10009228 368 70 28 781 290 1
10007565 147 10 01 735 2 17 1 10009229 366 10 00 913 0 310 1
10007791 87 10 02 768 3 72 2 10009630 30 93 45 153 8 1
10007848 373 99 41 040 2 1 10009676 32 10 00 963 0 999 1
10007992 16 99 37 827 50 18 10009781 201 90 10 182 121 1.8m
10008097 132 74 15 390 4 1 10009888 377 90 13 341 16 3
10008444 238 98 79 077 15 1 10010154 210 90 09 009 25 1
10008624 256 99 89 773 50 1 10010154 223 90 09 010 25 1
10008649 238 98 79 077 16 0.14m 10010205 340 99 47 051 63 39
10009014 349 10 04 678 8 120 1 10011098 121 98 86 680 31 26
10009015 354 70 28 777 100 1 10011395 32 10 00 963 0 1 1
10009021 354 70 28 777 190 2 10011396 32 10 00 963 0 2 1
10009021 368 70 28 781 510 2 10011397 32 10 00 963 0 4 1
10009023 354 70 28 777 270 2 10011398 32 10 00 963 0 11 2
10009023 368 70 28 781 360 2 10011398 34 10 00 967 6 11 2
10009024 355 70 28 777 770 1 10011816 19 10 00 799 2 8 2
10009024 368 70 28 781 770 1 10011819 19 10 00 799 2 4 4
10009025 363 70 28 778 730 1 10011822 19 10 00 799 2 3 2
10009027 366 10 00 913 0 450 2 10011824 19 10 00 799 2 2 1
10009030 366 10 00 913 0 500 1 10011825 19 10 00 799 2 1 1
10009031 354 70 28 777 360 1 10011826 19 10 00 799 2 10 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 608


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10012119 379 90 18 929 20 1 10022069 244 10 02 211 8 15 1
10012172 377 90 13 341 20 3 10022070 244 10 02 211 8 17 1
10012659 370 90 10 069 40 60 10022077 244 10 02 211 8 12 1
10012889 294 10 22 239 3 20 1 10022078 244 10 02 211 8 6 1
10013326 156 93 29 498 01 3 1 10022083 244 10 02 211 8 14 1
10013326 173 93 23 003 01 3 1 10022117 240 10 00 566 9 2 1
10013326 174 93 23 004 01 3 1 10022118 240 10 00 566 9 1 1
10013573 254 98 79 063 5 4 10022119 240 10 00 566 9 3 1
10013575 205 70 28 516 35 1 10022635 240 10 00 566 9 7 1
10013635 201 90 10 182 90 1 10022636 240 10 00 566 9 8 1
10013965 361 70 28 778 460 2 10022653 245 10 02 211 8 31 3
10013970 356 70 28 777 1020 2.2m 10022656 244 10 02 211 8 10 4
10013971 363 70 28 778 780 1 10022766 243 10 02 211 7 7 2
10013972 368 70 28 781 10 1 10022766 248 10 02 207 8 2 1
10013979 601 10 28 758 6 140 2 10022766 249 10 02 208 3 3 1
10014275 203 10 04 363 5 90 1 10022767 243 10 02 211 7 3 2
10014275 204 10 04 363 5 91 1 10022767 250 10 02 277 7 5 2
10014508 114 92 71 125 34 1 10022768 250 10 02 277 7 4 2
10014508 124 98 88 662 17 1 10022769 243 10 02 211 7 2 2
10014509 51 92 68 013 35 1 10022769 250 10 02 277 7 3 2
10014509 179 92 68 795 35 1 10022770 61 10 06 937 1 9 1
10014510 45 92 68 751 35 1 10022770 250 10 02 277 7 2 1
10014510 120 98 86 679 35 1 10022771 250 10 02 277 7 1 1
10014790 251 10 06 515 0 17 1 10022772 246 10 02 211 9 2 1
10014790 252 10 06 515 1 17 1 10022773 247 10 02 206 9 5 1
10015255 196 90 15 594 5 2 10022774 247 10 02 206 9 3 1
10015255 197 90 15 599 5 2 10022775 247 10 02 206 9 2 2
10015540 513 90 12 839 4 2 10022776 243 10 02 211 7 20 1
10015820 341 90 14 894 20 1 10022776 243 10 02 211 7 21 1
10015837 214 99 44 770 100 1 10022777 243 10 02 211 7 19 1
10015846 576 90 17 351 2 1 10022778 243 10 02 211 7 18 1
10016495 144 99 36 277 38 3 10022779 243 10 02 211 7 16 2
10016540 228 98 79 212 5 2 10022780 243 10 02 211 7 15 1
10016620 323 99 38 334 210 1 10022781 243 10 02 211 7 13 2
10016714 23 90 15 396 4 1 10022782 243 10 02 211 7 12 2
10016715 23 90 15 396 6 1 10022783 243 10 02 211 7 5 6
10016716 23 90 15 396 5 1 10022785 243 10 02 211 7 4 2
10016963 193 90 15 575 61 1 10022787 243 10 02 211 7 1 1
10017146 201 90 10 182 87 1 10022972 300 10 05 104 4 20 1
10017344 346 10 02 117 7 110 2 10023106 243 10 02 211 7 11 2
10017344 347 10 02 117 8 110 2 10023245 365 10 00 913 0 270 6
10017352 143 99 36 277 2 1 10023245 368 70 28 781 270 6
10018590 170 10 10 226 8 16 1 10024214 380 10 01 211 9 2 1
10019101 36 99 37 474 7 4 10024675 273 10 02 191 7 11 3
10021177 596 99 34 320 10 1 10024675 278 56 08 285 3 1
10021178 597 99 34 322 10 1 10026873 87 10 02 768 3 69 2
10021744 82 99 82 886 25 1 10026874 87 10 02 768 3 73 2
10021751 238 98 79 077 70 1 10027438 348 70 28 775 251 2
10021823 238 98 79 077 72 1 10027683 86 93 96 477 2 1
10021823 241 10 02 175 1 2 1 10027807 147 10 01 735 2 1 1
10021882 225 90 16 516 2 1 10028071 147 10 01 735 2 30 1
10021915 273 10 02 191 7 2 1 10028696 83 99 82 886 55 1
10021917 258 99 35 631 10 1 10029824 514 90 12 839 45 3
10022048 244 10 02 211 8 2 1 10029961 312 10 02 297 2 14 1
10022049 244 10 02 211 8 9 2 10029961 312 10 02 297 2 19 1
10022051 244 10 02 211 8 16 1 10030622 36 99 37 474 11 48
10022052 245 10 02 211 8 26 1 10033057 567 99 43 900 5 1
10022063 245 10 02 211 8 30 1 10033074 470 90 76 976 2 1
10022067 244 10 02 211 8 11 1 10033134 36 99 37 474 3 64
10022068 244 10 02 211 8 18 1 10036533 221 90 13 811 3 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 609


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10036948 203 10 04 363 5 90 1 10051040 11 99 34 318 7000 1
10036949 204 10 04 363 5 91 1 10051044 11 99 34 318 7600 1
10036950 205 70 28 516 17 2 10051057 255 10 05 104 0 80 1
10037185 213 99 44 770 75 1 10051246 303 10 05 104 4 80 1
10037201 76 99 89 601 35 1 10051676 184 10 04 811 6 3 1
10037206 322 99 38 334 181 1 10052220 154 10 04 811 4 11 1
10037214 319 99 38 334 72 1 10053333 186 10 04 817 8 45 1
10037617 60 99 81 561 9 1 10053769 510 99 28 527 71 2
10037617 258 99 35 631 13 1 10054269 526 90 16 169 2 1
10037617 259 56 09 948 10 1 10054772 370 90 10 069 20 15
10037803 229 99 27 652 41 1 10054777 370 90 10 069 21 15
10037803 230 99 27 653 41 1 10054961 370 90 10 069 50 1
10038413 566 99 43 564 2 1 10057362 206 90 14 509 10 1
10038619 94 56 12 259 41 1 10057694 214 99 44 770 94 1
10039004 467 92 79 906 3 1 10065150 207 90 14 509 50 1
10039562 345 70 28 774 830 1 10065151 213 99 44 770 50 1
10040051 222 90 80 093 26 4 10065184 16 99 37 827 45 2
10040081 513 90 12 839 2 2 10065185 28 10 06 518 4 5 1
10040251 163 93 31 529 01 5 2 10065187 28 10 06 518 4 6 1
10040865 222 90 80 093 49 4 10065738 7 . 5 1
10042111 365 10 00 913 0 235 1 10065806 7 . 7 1
10042573 153 10 03 305 7 10 1 10065807 603 10 06 580 6 10 1
10042574 153 10 03 305 7 20 1 10065983 327 10 06 619 1 3 2
10043180 208 10 05 736 2 20 1 10066191 326 99 48 108 10 1
10043296 164 93 31 531 01 5 2 10066192 327 10 06 619 1 2 1
10043635 580 99 35 728 10 1 10069370 9 00 01 250 9999 1
10044326 348 70 28 775 170 1 10069371 58 10 06 937 0 2 1
10044328 348 70 28 775 1060 1 10069371 62 10 06 937 2 1 1
10044330 349 10 04 678 8 310 6 10069372 58 10 06 937 0 4 1
10044338 354 70 28 777 130 1 10081303 530 99 36 385 11 1
10044343 355 70 28 777 490 3 10089062 214 99 44 770 91 1
10044347 356 70 28 777 870 1 10093618 517 10 04 980 2 2 1
10044355 361 70 28 778 150 1 10093619 519 10 09 361 8 3 1
10044359 366 10 00 913 0 550 1 10093620 520 10 09 361 9 3 1
10044362 367 10 00 913 0 2500 1 10097245 562 93 08 537 8 1
10044430 479 92 78 051 6 6 10097247 564 99 22 058 8 1
10045530 374 10 04 965 3 2 2 10097385 42 10 00 694 8 999 1
10045787 217 10 04 734 6 2 1 10097513 42 10 00 694 8 30 1
10045795 219 10 04 734 7 2 1 10097515 42 10 00 694 8 70 2
10045802 220 10 04 734 8 2 1 10097516 42 10 00 694 8 100 1
10046783 351 10 04 678 9 2010 2 10097518 42 10 00 694 8 110 1
10046788 342 10 01 582 0 50 1 10097521 42 10 00 694 8 140 2
10046789 349 10 04 678 8 110 1 10097523 42 10 00 694 8 170 1
10047342 337 90 11 397 30 1 10097525 42 10 00 694 8 220 4
10047346 213 99 44 770 30 1 10097526 42 10 00 694 8 210 2
10047347 213 99 44 770 40 1 10097527 42 10 00 694 8 200 2
10047348 214 99 44 770 85 1 10097527 42 10 00 694 8 230 2
10048114 10 99 34 318 700 1 10097528 42 10 00 694 8 250 2
10048116 10 99 34 318 1400 1 10097529 42 10 00 694 8 420 1
10048178 184 10 04 811 6 2 1 10100620 74 90 11 588 112 5
10048715 7 . 17 1 10101107 72 90 11 588 50 1
10049144 144 99 36 277 49 1 10101225 351 10 04 678 9 600 1
10049653 371 90 10 071 15 1 10102268 186 10 04 817 8 35 1
10049754 143 99 36 277 10 1 10102268 187 10 05 167 6 7 1
10049757 143 99 36 277 9 1 10102270 170 10 10 226 8 1 1
10049759 340 99 47 051 35 1 10113110 56 99 41 525 19 2
10049765 519 10 09 361 8 4 1 10113155 253 10 11 315 6 2 1
10049802 518 93 87 890 10 1 10113156 210 90 09 009 24 1
10050016 549 10 04 871 5 2 1 10113156 223 90 09 010 24 1
10050318 386 90 11 164 100 1 10113413 318 99 38 334 15 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 610


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10113413 318 99 38 334 15 2 10289991 203 10 04 363 5 70 1
10113685 189 10 05 167 6 33 1 10289992 203 10 04 363 5 50 1
10115685 472 10 11 568 6 1 1 10289994 587 10 28 999 2 55 1
10115686 403 90 75 325 171 1 10290261 365 10 00 913 0 230 1
10116328 451 98 85 052 3 1 10290261 368 70 28 781 230 1
10165616 193 90 15 575 64 1 10290359 368 70 28 781 210 1
10165617 193 90 15 575 63 1 10290516 262 99 89 775 22 2
10165637 203 10 04 363 5 65 1 10290516 264 99 82 910 16 4
10165683 365 10 00 913 0 210 1 10290517 285 99 82 850 67 2
10165766 208 10 05 736 2 10 1 10290517 499 99 42 214 30 12
10215824 420 92 74 986 12 1 10290517 501 99 42 214 91 4
10215990 367 10 00 913 0 2130 1 10290517 507 93 83 613 7 1
10215992 367 10 00 913 0 2140 2 10290517 510 99 28 527 49 5
10215993 367 10 00 913 0 2150 1 10290518 36 99 37 474 22 4
10215994 367 10 00 913 0 2160 1 10290518 56 99 41 525 6 8
10215996 367 10 00 913 0 2170 2 10290518 161 10 05 222 0 21 2
10215999 367 10 00 913 0 2180 4 10290518 256 99 89 773 27 6
10216001 367 10 00 913 0 2190 6 10290518 257 96 81 755 9 6
10216002 367 10 00 913 0 2200 4 10290518 260 99 89 774 6 8
10216004 367 10 00 913 0 2080 1 10290518 260 99 89 774 28 4
10216006 367 10 00 913 0 2210 1 10290518 300 10 05 104 4 28 6
10217028 605 10 29 078 3 120 5 10290518 303 10 05 104 4 86 1
10218713 170 10 10 226 8 2 1 10290518 311 98 03 975 28 11
10219732 171 10 10 226 8 28 1 10290518 499 99 42 214 34 4
10219734 171 10 10 226 8 28 1 10290518 500 99 42 214 50 18
10221073 213 99 44 770 76 1 10290518 501 99 42 214 83 12
10221073 352 70 25 758 10 1 10290518 505 98 73 623 5 6
10222393 62 10 06 937 2 5 1 10290518 506 98 39 430 6 11
10222393 284 99 82 850 20 1 10290519 268 99 83 143 11 1
10286359 268 99 83 143 18 4 10290520 268 99 83 143 17 2
10286361 56 99 41 525 5 16 10290521 266 99 82 910 73 2
10286361 256 99 89 773 28 12 10290783 603 10 06 580 6 20 1
10286361 257 96 81 755 8 8 10291144 359 10 29 114 6 670 1
10286361 260 99 89 774 5 16 10291146 356 70 28 777 950 1
10286361 260 99 89 774 27 8 10291413 604 10 06 580 7 10 1
10286361 300 10 05 104 4 31 8 10291646 605 10 29 078 3 130 1
10286361 311 98 03 975 25 22 10292443 218 56 18 923 6 1
10286361 499 99 42 214 33 8 10293530 147 10 01 735 2 14 2
10286361 500 99 42 214 49 36 10295641 510 99 28 527 46 4
10286361 501 99 42 214 82 24 10296919 386 90 11 164 20 1
10286361 505 98 73 623 7 8 10296919 389 10 05 031 8 20 1
10286361 506 98 39 430 5 22 10330933 312 10 02 297 2 13 1
10286362 285 99 82 850 66 4 10330933 312 10 02 297 2 15 1
10286644 375 10 04 553 0 12 1 10330933 312 10 02 297 2 18 1
10286652 127 56 05 199 22 1 10330933 312 10 02 297 2 20 1
10287586 602 10 06 573 8 20 1 10337373 90 10 02 869 6 1 1
10287614 601 10 28 758 6 100 1 10337379 91 10 33 737 3 1 1
10287617 601 10 28 758 6 150 4 10337380 92 10 33 737 9 4 1
10289473 74 90 11 588 95 1 10337382 92 10 33 737 9 6 1
10289973 203 10 04 363 5 41 1 10337384 92 10 33 737 9 8 1
10289974 203 10 04 363 5 43 1 10337387 92 10 33 737 9 17 1
10289976 203 10 04 363 5 72 1 10337388 92 10 33 737 9 18 1
10289977 203 10 04 363 5 42 1 10337389 132 74 15 390 6 1
10289978 203 10 04 363 5 40 1 10358890 345 70 28 774 140 1
10289980 203 10 04 363 5 75 1 226016702 201 90 10 182 120 0.7m
10289981 203 10 04 363 5 76 1 226016702 201 90 10 182 122 0.2m
10289982 587 10 28 999 2 51 1 226016702 325 97 69 921 2 1m
10289984 204 10 04 363 5 100 1 240206302 451 98 85 052 10 6
10289987 203 10 04 363 5 2 1 3001289 393 93 75 078 40 1
10289989 203 10 04 363 5 71 1 3001670 73 90 11 588 75 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 611


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4000293 161 10 05 222 0 16 2 4000493 131 73 64 059 20 1
4000362 185 10 04 817 8 10 2 4000493 131 73 64 059 41 2
4000376 206 90 14 509 33 6 4000498 238 98 79 077 74 1
4000376 207 90 14 509 92 4 4000498 241 10 02 175 1 4 2
4000376 214 99 44 770 105 1 4000498 244 10 02 211 8 20 11
4000376 216 99 44 770 121 2 4000505 455 98 83 464 3 2
4000376 248 10 02 207 8 5 3 4000505 482 98 89 204 14 4
4000379 42 10 00 694 8 480 2 4000613 152 99 88 540 36 1
4000379 78 92 79 810 46 4 4000613 285 99 82 850 47 8
4000379 214 99 44 770 86 2 4000619 28 10 06 518 4 11 8
4000379 238 98 79 077 75 1 4000619 324 99 38 334 246 1
4000379 241 10 02 175 1 5 2 4000619 510 99 28 527 36 4
4000379 322 99 38 334 185 3 4000619 545 99 45 311 5 2
4000379 330 99 38 528 26 2 4000619 546 99 49 719 15 2
4000379 333 98 94 512 25 8 4000619 547 99 49 720 15 2
4000379 333 98 94 512 29 2 4000619 548 99 49 926 15 2
4000379 336 99 83 405 25 8 4000648 88 56 12 258 19 2
4000379 336 99 83 405 29 2 4000648 459 98 83 382 4 1
4000379 349 10 04 678 8 300 1 4000657 510 99 28 527 47 4
4000379 361 70 28 778 450 4 4000704 144 99 36 277 39 5
4000379 456 90 75 440 38 3 4000704 318 99 38 334 31 6
4000379 494 90 74 671 11 4 4000704 337 90 11 397 4 10
4000381 194 90 15 575 91 1 4000704 337 90 11 397 10 2
4000381 197 90 15 599 51 1 4000704 348 70 28 775 190 6
4000381 202 90 10 182 131 2 4000704 348 70 28 775 240 10
4000381 202 90 10 182 162 7 4000746 76 99 89 601 37 2
4000381 260 99 89 774 18 1 4000746 318 99 38 334 16 2
4000381 322 99 38 334 179 4 4000746 319 99 38 334 73 2
4000381 326 99 48 108 32 4 4000746 322 99 38 334 182 2
4000381 349 10 04 678 8 170 4 4000750 76 99 89 601 20 3
4000381 354 70 28 777 160 1 4000750 318 99 38 334 13 13
4000381 357 70 28 884 540 1 4000750 319 99 38 334 64 3
4000381 368 70 28 781 160 1 4000750 320 99 38 334 93 5
4000381 371 90 10 071 45 17 4000750 321 99 38 334 118 7
4000381 379 90 18 929 25 4 4000750 321 99 38 334 128 5
4000381 422 98 86 258 12 1 4000750 323 99 38 334 204 6
4000381 494 90 74 671 15 3 4000750 593 70 30 019 140 16
4000381 550 10 05 001 6 8 4 4000767 260 99 89 774 29 8
4000383 213 99 44 770 16 4 4000777 552 95 94 043 25 1
4000383 260 99 89 774 8 2 4000777 553 95 94 045 25 1
4000383 269 99 83 145 23 4 4000777 554 95 94 826 25 1
4000383 324 99 38 334 240 2 4000777 559 92 81 569 25 1
4000383 379 90 18 929 8 12 4000777 560 95 88 147 25 1
4000383 386 90 11 164 42 1 4000779 145 99 36 277 59 6
4000383 465 90 72 328 4 2 4000779 186 10 04 817 8 32 3
4000383 484 98 83 231 4 3 4000779 187 10 05 167 6 6 3
4000383 537 93 40 069 9 14 4000779 322 99 38 334 180 4
4000383 593 70 30 019 230 4 4000829 77 98 64 234 28 4
4000388 68 96 85 057 26 8 4000860 110 90 78 764 20 8
4000405 182 90 10 057 14 60 4000870 165 93 32 136 01 56 3
4000405 183 98 69 673 6 60 4000900 384 99 83 282 8 4
4000420 313 10 02 297 2 49 5 4000900 513 90 12 839 17 2
4000420 524 90 16 159 6 8 4000921 16 99 37 827 47 8
4000466 207 90 14 509 72 2 4001246 370 90 10 069 42 30
4000466 215 99 44 770 112 1 4001246 386 90 11 164 41 1
4000466 579 98 91 267 6 2 4001308 210 90 09 009 21 2
4000466 579 98 91 267 11 1 4001308 223 90 09 010 21 2
4000466 599 99 89 272 47 8 4001308 284 99 82 850 28 4
4000472 482 98 89 204 10 4 4001308 389 10 05 031 8 14 6
4000493 60 99 81 561 12 1 4001314 143 99 36 277 12 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 612


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4001314 344 98 79 066 10 4 4001958 233 90 79 259 50 1
4001314 472 10 11 568 6 3 1 4001979 74 90 11 588 110 6
4001314 488 98 85 865 6 15 4002012 392 93 75 078 20 1
4001439 457 90 75 440 51 1 4002017 576 90 17 351 6 4
4001439 477 98 89 484 13 1 4002024 420 92 74 986 1 1
4001439 478 98 89 485 13 1 4002047 488 98 85 865 8 1
4001446 258 99 35 631 21 1 4002051 462 92 72 926 3 12
4001446 258 99 35 631 35 1 4002060 76 99 89 601 18 3
4001447 156 93 29 498 01 28 3 4002079 419 98 85 905 8 14
4001447 166 93 32 137 01 28 3 4002104 324 99 38 334 244 3
4001457 471 92 69 435 21 1 4002117 340 99 47 051 61 11
4001463 471 92 69 435 5 2 4002172 324 99 38 334 238 1
4001471 198 90 15 257 12 2 4002192 538 93 63 931 3 2
4001472 598 99 89 272 29 2 4002192 539 93 63 950 3 2
4001516 92 10 33 737 9 37 2 4002279 98 56 12 272 13 7
4001516 108 10 00 113 1 37 2 4002279 99 56 18 433 13 7
4001548 341 90 14 894 21 4 4002279 313 10 02 297 2 34 7
4001553 409 92 69 148 1 1 4002279 315 56 04 335 2 1
4001553 410 92 69 150 1 1 4002298 269 99 83 145 28 3
4001553 413 98 87 338 1 2 4002298 530 99 36 385 20 20
4001595 269 99 83 145 18 4 4002382 556 95 86 880 30 1
4001596 244 10 02 211 8 23 1 4002386 200 90 10 182 61 1
4001606 187 10 05 167 6 17 2 4002390 210 90 09 009 20 2
4001606 356 70 28 777 880 3 4002390 223 90 09 010 20 2
4001606 386 90 11 164 37 18 4002391 210 90 09 009 4 1
4001620 94 56 12 259 34 2 4002402 68 96 85 057 25 2
4001620 383 99 36 911 40 2 4002417 273 10 02 191 7 10 4
4001622 417 98 89 275 13 2 4002419 330 99 38 528 16 4
4001645 206 90 14 509 34 26 4002419 333 98 94 512 18 8
4001645 207 90 14 509 93 4 4002419 336 99 83 405 18 8
4001645 214 99 44 770 84 4 4002442 152 99 88 540 40 1
4001645 214 99 44 770 106 1 4002442 445 98 89 625 3 2
4001645 216 99 44 770 122 2 4002454 392 93 75 078 8 1
4001645 243 10 02 211 7 9 6 4002551 396 93 91 966 12 2
4001645 244 10 02 211 8 3 7 4002612 361 70 28 778 390 4
4001645 248 10 02 207 8 3 3 4002613 214 99 44 770 81 6
4001645 354 70 28 777 290 3 4002688 261 99 89 774 47 1
4001645 377 90 13 341 28 2 4002704 318 99 38 334 4 4
4001645 550 10 05 001 6 16 2 4002704 488 98 85 865 7 2
4001645 586 93 99 139 4 6 4002704 601 10 28 758 6 160 2
4001648 540 93 68 905 3 1 4002716 363 70 28 778 570 3
4001650 302 10 05 104 4 78 2 4002750 281 70 24 632 15 4
4001650 441 98 87 104 4 8 4002838 375 10 04 553 0 10 4
4001650 534 93 28 382 3 1 4002838 376 70 27 205 10 4
4001650 535 93 30 183 3 1 4002908 253 10 11 315 6 4 1
4001655 462 92 72 926 2 4 404100108 406 98 87 013 14 2
4001667 182 90 10 057 31 2 404100108 471 92 69 435 9 1
4001667 329 99 39 310 16 4 4041100 489 92 68 195 9 1
4001675 437 92 79 918 24 4 4041125 444 90 75 800 12 1
4001675 438 92 79 919 20 2 4041205 462 92 72 926 7 2
4001675 474 92 78 021 4 2 4041206 406 98 87 013 12 2
4001675 475 92 78 023 4 4 4041206 491 92 68 246 1 2
4001679 471 92 69 435 6 4 4041209 419 98 85 905 2 5
4001696 300 10 05 104 4 8 4 4041209 444 90 75 800 23 2
4001696 363 70 28 778 600 2 4041242 406 98 87 013 10 3
4001904 464 98 83 644 7 1 4041242 486 90 75 341 7 1
4001915 543 95 77 135 3 1 4042003 207 90 14 509 55 4
4001927 251 10 06 515 0 21 1 4042031 321 99 38 334 122 2
4001927 252 10 06 515 1 21 1 404203514 36 99 37 474 25 4
4001938 186 10 04 817 8 28 1 404205308 244 10 02 211 8 19 7

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 613


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4042062 144 99 36 277 51 4 404317101 156 93 29 498 01 21 2
4042062 377 90 13 341 18 6 404317101 174 93 23 004 01 21 2
4042062 378 90 13 341 31 6 404318501 156 93 29 498 01 37 1
4042062 598 99 89 272 45 4 404339601 39 94 43 780 72 12
4042107 189 10 05 167 6 61 4 4044002 162 94 43 918 76 1
404217501 159 93 29 498 01 77 6 404400201 159 93 29 498 01 76 1
4042187 463 92 77 972 10 6 4061027 443 90 75 799 6 2
4042241 262 99 89 775 34 4 4061057 537 93 40 069 7 7
4043000 142 99 83 105 8 2 4061071 262 99 89 775 36 2
4043000 199 90 10 182 41 3 406116601 38 94 43 780 51 12
4043000 264 99 82 910 26 2 4062002 15 99 37 827 36 8
4043000 349 10 04 678 8 140 6 4062065 68 96 85 057 11 16
4043002 193 90 15 575 51 2 4062072 72 90 11 588 46 6
4043002 193 90 15 575 76 1 4065060 30 93 45 153 19 4
4043002 197 90 15 599 41 1 4065060 215 99 44 770 111 1
4043002 321 99 38 334 132 4 4065060 579 98 91 267 4 2
4043003 262 99 89 775 33 4 4065062 386 90 11 164 7 6
4043003 300 10 05 104 4 13 4 4065062 579 98 91 267 9 1
4043014 417 98 89 275 7 2 4065099 33 91 41 597 60 3
4043050 513 90 12 839 16 2 4065099 356 70 28 777 920 2
4043052 524 90 16 159 21 2 4065099 357 70 28 884 570 3
4043082 143 99 36 277 25 4 4065099 461 90 76 955 3 1
4043082 149 99 89 568 31 2 4065099 466 98 89 898 6 4
4043082 151 90 13 416 31 1 4065123 78 92 79 810 38 2
4043082 263 99 89 775 44 1 4065132 261 99 89 774 48 1
4043082 371 90 10 071 51 48 4065136 550 10 05 001 6 6 2
4043082 379 90 18 929 23 2 4065164 144 99 36 277 47 1
4043082 383 99 36 911 36 1 4065164 150 98 39 186 6 6
4043089 73 90 11 588 87 1 4065164 379 90 18 929 7 4
4043089 477 98 89 484 14 2 4065164 455 98 83 464 5 2
4043089 478 98 89 485 14 2 4065164 489 92 68 195 5 3
404309401 38 94 43 780 52 24 4065164 490 98 86 266 5 3
4043122 75 90 11 588 121 3 4065164 598 99 89 272 40 7
4043122 144 99 36 277 54 1 4065166 605 10 29 078 3 100 6
4043122 269 99 83 145 11 4 4065241 476 90 72 711 2 1
4043122 271 10 05 105 7 43 3 4066042 72 90 11 588 35 4
4043124 148 99 86 608 15 20 4066042 228 98 79 212 11 4
4043124 199 90 10 182 21 4 4066042 228 98 79 212 21 4
4043124 295 90 80 815 16 6 4066042 349 10 04 678 8 210 2
4043124 329 99 39 310 11 4 4066093 73 90 11 588 76 2
4043124 329 99 39 310 31 2 4066093 254 98 79 063 20 16
4043124 417 98 89 275 33 4 4066093 340 99 47 051 64 4
4043127 142 99 83 105 5 4 4066093 363 70 28 778 530 2
4043127 142 99 83 105 16 2 4066098 322 99 38 334 187 3
4043127 193 90 15 575 72 1 4066120 269 99 83 145 36 4
4043127 199 90 10 182 31 4 4066120 320 99 38 334 92 5
4043127 531 99 36 607 15 16 4066120 321 99 38 334 117 5
4043137 271 10 05 105 7 56 2 4066120 321 99 38 334 127 5
4043160 238 98 79 077 21 4 4066122 74 90 11 588 98 4
4043163 83 99 82 886 34 2 4066122 318 99 38 334 26 4
4043163 229 99 27 652 31 1 4066122 319 99 38 334 68 2
4043163 230 99 27 653 31 1 4066124 70 99 86 563 3 2
4043163 285 99 82 850 68 8 4066124 318 99 38 334 12 13
4043164 83 99 82 886 56 4 4066124 370 90 10 069 36 8
4043164 84 99 82 886 61 2 4066124 498 99 42 214 7 4
4043164 143 99 36 277 15 4 4066124 498 99 42 214 12 4
4043164 149 99 89 568 2 2 4066124 501 99 42 214 85 4
4043164 262 99 89 775 23 8 4066124 508 99 28 527 27 6
4043164 264 99 82 910 17 16 4066202 254 98 79 063 10 4
4043164 284 99 82 850 44 4 4068017 484 98 83 231 3 3

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 614


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4068083 261 99 89 774 43 2 4200022 148 99 86 608 16 20
407216001 43 98 88 070 28 2 4200022 152 99 88 540 24 2
407802605 93 56 12 259 21 1 4200022 193 90 15 575 73 1
4079160 469 90 75 150 3 1 4200022 199 90 10 182 22 4
408286100 357 70 28 884 560 4 4200022 199 90 10 182 32 4
408286100 363 70 28 778 630 2 4200022 213 99 44 770 17 4
409701608 354 70 28 777 300 1 4200022 254 98 79 063 21 16
409710601 38 94 43 780 54 3 4200022 271 10 05 105 7 55 4
4097530 156 93 29 498 01 2 1 4200022 300 10 05 104 4 9 4
4097530 174 93 23 004 01 2 1 4200022 320 99 38 334 85 2
4117027 569 56 02 932 6 1 4200022 322 99 38 334 188 3
4119106 143 99 36 277 13 2 4200022 324 99 38 334 239 2
4200007 109 90 75 822 28 4 4200022 340 99 47 051 62 15
4200007 324 99 38 334 242 1 4200022 349 10 04 678 8 130 6
4200020 66 99 89 516 22 1 4200022 363 70 28 778 540 2
4200020 72 90 11 588 36 4 4200022 363 70 28 778 590 2
4200020 151 90 13 416 32 2 4200022 363 70 28 778 750 2
4200020 193 90 15 575 82 1 4200022 370 90 10 069 46 30
4200020 194 90 15 575 87 1 4200022 379 90 18 929 10 12
4200020 194 90 15 575 92 1 4200022 386 90 11 164 43 2
4200020 196 90 15 594 52 1 4200022 463 92 77 972 13 4
4200020 197 90 15 599 47 1 4200022 465 90 72 328 2 2
4200020 197 90 15 599 52 1 4200022 598 99 89 272 42 7
4200020 201 90 10 182 89 4 4200022 605 10 29 078 3 110 6
4200020 202 90 10 182 132 2 4202014 215 99 44 770 113 1
4200020 202 90 10 182 163 7 4216025 143 99 36 277 20 16
4200020 202 90 10 182 167 1 4216025 326 99 48 108 35 4
4200020 238 98 79 077 42 2 4216025 337 90 11 397 5 5
4200020 239 98 79 077 102 1 4216025 422 98 86 258 16 2
4200020 260 99 89 774 19 2 4216025 447 98 86 286 9 2
4200020 263 99 89 775 43 1 4216025 471 92 69 435 20 1
4200020 318 99 38 334 32 6 4216025 494 90 74 671 5 3
4200020 326 99 48 108 33 4 421802008 243 10 02 211 7 6 12
4200020 329 99 39 310 17 4 4220119 158 93 29 498 01 48 3
4200020 329 99 39 310 23 2 4220119 165 93 32 136 01 48 3
4200020 329 99 39 310 34 2 4229911 185 10 04 817 8 11 2
4200020 337 90 11 397 6 5 4229911 188 10 05 167 6 27 2
4200020 340 99 47 051 77 8 4229911 189 10 05 167 6 62 4
4200020 348 70 28 775 180 6 4229911 207 90 14 509 56 4
4200020 348 70 28 775 230 10 4229911 213 99 44 770 56 4
4200020 349 10 04 678 8 180 2 4229911 214 99 44 770 87 2
4200020 349 10 04 678 8 200 2 4229911 322 99 38 334 186 3
4200020 355 70 28 777 480 3 4229911 377 90 13 341 4 6
4200020 355 70 28 777 760 3 4229911 378 90 13 341 46 1
4200020 356 70 28 777 890 3 4229911 503 93 94 851 22 2
4200020 357 70 28 884 550 1 4229911 527 10 05 426 9 20 2
4200020 371 90 10 071 46 10 4229912 15 99 37 827 37 8
4200020 379 90 18 929 24 2 4229912 144 99 36 277 44 8
4200020 379 90 18 929 31 11 4229912 182 90 10 057 32 2
4200020 420 92 74 986 11 1 4229912 187 10 05 167 6 18 2
4200020 466 98 89 898 10 2 4229912 199 90 10 182 53 4
4200020 476 90 72 711 5 8 4229912 228 98 79 212 12 4
4200020 530 99 36 385 21 20 4229912 228 98 79 212 22 4
4200020 550 10 05 001 6 7 10 4229912 228 98 79 212 62 6
4200022 70 99 86 563 76 1 4229912 228 98 79 212 67 4
4200022 73 90 11 588 77 2 4229912 229 99 27 652 42 1
4200022 74 90 11 588 117 2 4229912 230 99 27 653 42 1
4200022 75 90 11 588 141 2 4229912 265 99 82 910 52 2
4200022 142 99 83 105 17 2 4229912 285 99 82 850 58 6
4200022 144 99 36 277 48 1 4229912 303 10 05 104 4 82 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 615


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4229912 303 10 05 104 4 92 2 4600051 379 90 18 929 28 2
4229912 310 10 05 124 6 31 2 4600067 244 10 02 211 8 22 3
4229912 321 99 38 334 121 2 4600067 527 10 05 426 9 22 2
4229912 328 99 48 107 19 4 4600068 69 52 11 461 2 4
4229912 386 90 11 164 38 18 4600079 313 10 02 297 2 32 32
4229912 389 10 05 031 8 5 18 4600079 355 70 28 777 470 3
4229913 30 93 45 153 12 2 4600079 379 90 18 929 30 9
4229913 71 99 87 926 6 4 4600091 188 10 05 167 6 26 2
4229913 75 90 11 588 122 3 4600091 494 90 74 671 6 4
4229913 82 99 82 886 14 12 4600092 77 98 64 234 30 4
4229913 142 99 83 105 7 2 4600092 199 90 10 182 34 2
4229913 150 98 39 186 7 6 4600092 213 99 44 770 32 1
4229913 199 90 10 182 42 3 4600092 228 98 79 212 7 8
4229913 256 99 89 773 12 2 4600092 238 98 79 077 73 1
4229913 263 99 89 775 68 2 4600092 241 10 02 175 1 3 2
4229913 264 99 82 910 27 2 4600092 243 10 02 211 7 14 4
4229913 515 94 67 102 4 2 4600092 244 10 02 211 8 21 11
4229913 598 99 89 272 41 7 4600092 275 50 10 575 8 2
4239000 216 99 44 770 123 2 4600092 330 99 38 528 19 1
4239002 79 92 79 810 50 4 4600092 330 99 38 528 27 2
4240003 463 92 77 972 11 6 4600092 333 98 94 512 30 2
4240022 20 56 12 913 50 4 4600092 336 99 83 405 30 2
4242028 551 93 08 856 25 1 4600092 349 10 04 678 8 280 1
4280022 436 92 72 224 3 2 4600092 355 70 28 777 730 3
4280034 120 98 86 679 41 1 4600092 356 70 28 777 930 2
4280039 38 94 43 780 38 3 4600092 357 70 28 884 580 3
4280039 43 98 88 070 41 1 4600092 361 70 28 778 400 8
4280039 129 98 86 603 41 1 4600092 366 10 00 913 0 420 6
428010901 158 93 29 498 01 73 1 4600092 384 99 83 282 7 8
428010901 162 94 43 918 73 1 4600092 461 90 76 955 2 1
428012101 158 93 29 498 01 56 3 4600092 466 98 89 898 9 3
428012201 37 94 43 780 28 1 4600092 469 90 75 150 11 1
4281013 88 56 12 258 3 1 4600092 494 90 74 671 7 4
4281016 40 50 20 370 01 10 1 4600092 495 90 75 444 3 8
4281023 43 98 88 070 40 1 4600098 256 99 89 773 44 2
4281023 120 98 86 679 40 1 4600101 109 90 75 822 27 4
4281023 129 98 86 603 40 1 4600102 456 90 75 440 17 5
428102701 163 93 31 529 01 7 1 4600102 457 90 75 440 52 3
4281037 89 56 12 258 30 1 4600135 107 10 00 113 1 28 2
428103801 164 93 31 531 01 7 2 4600143 329 99 39 310 41 4
428107101 39 94 43 780 66 1 4600143 452 92 74 096 5 1
429612001 38 94 43 780 47 1 4600144 303 10 05 104 4 81 2
4306032 424 98 86 783 10 1 4600146 15 99 37 827 42 24
4320081 18 10 00 454 8 14 2 4600146 16 99 37 827 52 72
4320081 156 93 29 498 01 6 2 4600146 161 10 05 222 0 17 2
4320081 174 93 23 004 01 6 2 4600149 31 95 66 869 10 4
4330005 337 90 11 397 16 4 4600149 544 98 74 351 4 2
4330012 329 99 39 310 36 1 4600150 93 56 12 259 3 8
4330540 533 99 36 564 12 2 4600150 510 99 28 527 73 8
4351002 79 92 79 810 74 1 4600156 482 98 89 204 12 1
4451001 247 10 02 206 9 4 4 4600169 510 99 28 527 72 12
4600009 149 99 89 568 9 4 4600175 415 98 83 385 3 3
4600021 31 95 66 869 11 4 4600175 446 98 89 626 14 2
4600021 72 90 11 588 47 6 4600178 89 56 12 258 46 12
4600021 142 99 83 105 21 1 4600178 444 90 75 800 7 2
4600031 33 91 41 597 70 3 4600178 451 98 85 052 13 3
4600036 244 10 02 211 8 4 10 4600182 70 99 86 563 75 1
4600036 248 10 02 207 8 4 3 4600183 443 90 75 799 4 7
4600036 249 10 02 208 3 4 3 4600184 82 99 82 886 8 16
4600039 263 99 89 775 67 2 4600184 124 98 88 662 16 4

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 616


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4600184 320 99 38 334 98 4 4600342 524 90 16 159 25 6
4600184 323 99 38 334 191 3 4600342 527 10 05 426 9 25 4
4600184 344 98 79 066 3 4 4600355 464 98 83 644 4 1
4600184 363 70 28 778 510 2 4600366 15 99 37 827 21 3
4600184 363 70 28 778 770 1 4600366 256 99 89 773 41 2
4600188 444 90 75 800 10 8 4600366 319 99 38 334 63 3
4600198 206 90 14 509 28 4 4600366 323 99 38 334 203 6
4600198 362 70 28 778 490 4 4600366 593 70 30 019 180 10
4600198 366 10 00 913 0 330 4 4600370 18 10 00 454 8 17 2
4600198 366 10 00 913 0 460 2 4600370 22 74 90 717 14 80 1
4600200 207 90 14 509 71 2 4600387 348 70 28 775 260 2
4600200 579 98 91 267 10 1 4600516 186 10 04 817 8 31 3
4600216 300 10 05 104 4 23 3 4600518 258 99 35 631 22 1
4600218 69 52 11 461 3 4 4600518 263 99 89 775 53 1
4600222 16 99 37 827 58 16 4600530 406 98 87 013 16 14
4600222 16 99 37 827 65 8 4600530 419 98 85 905 13 1
4600222 63 99 38 155 4 5 4600530 454 92 72 855 6 2
4600222 64 99 39 325 36 2 4600530 469 90 75 150 8 1
4600222 286 93 75 115 3 3 4600532 459 98 83 382 3 1
4600222 305 93 75 164 2 4 4600570 285 99 82 850 52 8
4600222 387 93 75 117 2 3 4600578 433 92 79 842 7 3
4600239 269 99 83 145 22 4 4600579 152 99 88 540 25 2
4600242 68 96 85 057 15 8 4600579 531 99 36 607 16 16
4600242 82 99 82 886 29 4 4600580 366 10 00 913 0 410 6
4600242 544 98 74 351 5 2 4600580 366 10 00 913 0 470 2
4600259 419 98 85 905 9 16 4600615 94 56 12 259 33 2
4600259 455 98 83 464 4 2 4600615 415 98 83 385 4 3
4600259 463 92 77 972 14 4 4600615 422 98 86 258 6 2
4600259 465 90 72 328 3 2 4600615 423 91 47 512 4 2
4600259 484 98 83 231 2 3 4600615 426 92 67 712 8 6
4600259 489 92 68 195 7 3 4600615 433 92 79 842 8 3
4600259 490 98 86 266 7 3 4600615 443 90 75 799 7 18
4600304 371 90 10 071 54 14 4600615 447 98 86 286 6 2
4600305 207 90 14 509 74 1 4600615 455 98 83 464 6 4
4600305 377 90 13 341 17 6 4600615 456 90 75 440 10 2
4600305 378 90 13 341 32 6 4600615 457 90 75 440 58 1
4600305 579 98 91 267 5 2 4600615 462 92 72 926 4 16
4600322 152 99 88 540 29 1 4600615 469 90 75 150 14 1
4600328 324 99 38 334 243 1 4600615 471 92 69 435 7 5
4600335 265 99 82 910 69 3 4600615 477 98 89 484 23 5
4600337 244 10 02 211 8 5 10 4600615 478 98 89 485 23 5
4600337 248 10 02 207 8 6 3 4600615 487 92 73 234 5 2
4600337 249 10 02 208 3 5 3 4600615 488 98 85 865 12 2
4600337 377 90 13 341 27 2 4600615 494 90 74 671 14 9
4600340 98 56 12 272 14 7 4600625 243 10 02 211 7 10 6
4600340 99 56 18 433 14 7 4600696 128 98 84 314 52 4
4600340 503 93 94 851 21 2 4600706 28 10 06 518 4 10 8
4600340 536 93 39 388 3 1 4600706 64 99 39 325 15 6
4600341 185 10 04 817 8 8 3 4600706 74 90 11 588 109 6
4600341 189 10 05 167 6 40 7 4600706 324 99 38 334 251 2
4600341 190 10 05 167 6 71 6 4600706 344 98 79 066 2 2
4600341 502 93 94 851 16 6 4600723 355 70 28 777 720 3
4600341 513 90 12 839 25 8 4600723 366 10 00 913 0 320 4
4600341 524 90 16 159 26 6 4600730 449 98 83 358 3 4
4600341 527 10 05 426 9 26 4 4600741 161 10 05 222 0 23 4
4600342 185 10 04 817 8 7 3 4600783 73 90 11 588 88 2
4600342 189 10 05 167 6 39 7 4600783 143 99 36 277 21 8
4600342 190 10 05 167 6 70 6 4600783 146 99 36 277 66 1
4600342 502 93 94 851 17 6 4600783 149 99 89 568 32 1
4600342 513 90 12 839 24 8 4600783 269 99 83 145 27 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 617


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4600783 361 70 28 778 430 1 4782008 75 90 11 588 131 2
4600783 383 99 36 911 24 4 4900038 198 90 15 257 16 4
4600790 303 10 05 104 4 91 2 4900038 503 93 94 851 41 2
4600791 383 99 36 911 23 3 4900038 514 90 12 839 43 2
4600814 212 73 73 807 24 2 4900053 397 90 12 223 3 4
4600815 212 73 73 807 25 2 4900063 15 99 37 827 41 24
4600830 264 99 82 910 22 4 4900063 16 99 37 827 51 72
4600913 321 99 38 334 157 3 4900063 532 90 09 603 3 3
4600975 354 70 28 777 280 2 4900089 328 99 48 107 18 4
4601099 311 98 03 975 27 2 4900089 422 98 86 258 5 1
4601105 149 99 89 568 15 4 4900089 426 92 67 712 3 6
4601243 92 10 33 737 9 27 4 4900089 456 90 75 440 9 2
4601243 107 10 00 113 1 27 4 4900089 466 98 89 898 7 2
4601243 505 98 73 623 6 8 4900089 477 98 89 484 22 2
4601243 530 99 36 385 23 10 4900089 478 98 89 485 22 2
4601250 88 56 12 258 17 4 4900089 550 10 05 001 6 5 4
4601308 143 99 36 277 19 8 4900090 98 56 12 272 17 2
4601316 187 10 05 167 6 5 3 4900090 99 56 18 433 17 2
4601316 542 93 88 597 3 1 4900093 15 99 37 827 22 3
4601375 190 10 05 167 6 101 3 4900093 64 99 39 325 16 6
4601379 365 10 00 913 0 265 3 4900093 65 93 89 735 6 4
4601386 354 70 28 777 340 8 4900093 70 99 86 563 4 2
4601386 368 70 28 781 500 8 4900093 124 98 88 662 19 4
4601406 302 10 05 104 4 79 6 4900093 149 99 89 568 3 2
4630003 37 94 43 780 18 5 4900093 256 99 89 773 42 2
4630208 37 94 43 780 11 8 4900093 261 99 89 774 42 18
4635044 75 90 11 588 135 4 4900093 261 99 89 774 51 2
4635197 228 98 79 212 25 4 4900093 264 99 82 910 23 4
4635318 144 99 36 277 43 8 4900093 284 99 82 850 17 12
4770004 457 90 75 440 47 2 4900093 285 99 82 850 53 8
4771000 185 10 04 817 8 19 1 4900093 498 99 42 214 8 4
4771000 188 10 05 167 6 22 1 4900093 498 99 42 214 11 4
4771001 87 10 02 768 3 52 2 4900093 501 99 42 214 87 4
4771001 146 99 36 277 73 2 4900093 508 99 28 527 26 6
4771001 149 99 89 568 21 2 4900093 538 93 63 931 4 2
4771003 70 99 86 563 27 2 4900093 539 93 63 950 4 2
4771020 86 93 96 477 59 2 4900093 541 93 78 592 4 4
4771020 94 56 12 259 40 1 4900093 571 98 39 371 6 8
4772028 82 99 82 886 20 1 4900094 65 93 89 735 5 4
4772028 285 99 82 850 54 2 4900094 284 99 82 850 16 12
4774000 185 10 04 817 8 20 1 4900111 447 98 86 286 8 2
4774000 188 10 05 167 6 23 1 4900112 363 70 28 778 740 2
4774001 87 10 02 768 3 53 2 4900112 463 92 77 972 12 4
4774001 146 99 36 277 72 2 4900118 261 99 89 774 32 2
4774001 149 99 89 568 20 2 4900118 265 99 82 910 62 2
4774001 198 90 15 257 15 4 4900118 329 99 39 310 35 1
4774001 503 93 94 851 42 2 4900118 476 90 72 711 3 1
4774001 514 90 12 839 42 2 4900118 524 90 16 159 7 4
4774003 70 99 86 563 26 2 4900118 527 10 05 426 9 5 2
4774011 82 99 82 886 21 1 4900119 269 99 83 145 24 4
4774011 285 99 82 850 51 2 4900128 422 98 86 258 17 2
4774012 83 99 82 886 47 1 4900128 423 91 47 512 3 2
4774028 86 93 96 477 60 2 4900128 447 98 86 286 5 2
4774028 94 56 12 259 39 1 4900128 455 98 83 464 7 4
477510101 39 94 43 780 89 1 4900128 457 90 75 440 40 1
477510101 156 93 29 498 01 36 1 4900128 468 98 89 344 10 7
477510601 160 93 29 498 01 96 1 4900128 494 90 74 671 4 3
477510601 174 93 23 004 01 96 1 4900130 233 90 79 259 47 2
477511301 160 93 29 498 01 97 4 4900161 64 99 39 325 17 6
477511301 174 93 23 004 01 97 4 4900161 261 99 89 774 52 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 618


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4900161 571 98 39 371 5 8 4900778 144 99 36 277 55 1
4900162 257 96 81 755 23 8 4900813 256 99 89 773 11 2
4900162 530 99 36 385 24 10 4900834 82 99 82 886 28 4
4900169 75 90 11 588 132 2 4900837 142 99 83 105 22 1
4900188 285 99 82 850 57 6 4900837 527 10 05 426 9 6 2
4900188 420 92 74 986 9 1 4900849 551 93 08 856 20 9
4900188 450 92 70 339 11 1 4900855 82 99 82 886 13 12
4900188 476 90 72 711 4 8 4900855 268 99 83 143 19 8
4900188 477 98 89 484 16 1 4900855 515 94 67 102 3 2
4900188 478 98 89 485 16 1 4900896 552 95 94 043 20 9
4900188 487 92 73 234 4 2 4900896 553 95 94 045 20 9
4900188 488 98 85 865 11 2 4900896 554 95 94 826 20 9
4900195 464 98 83 644 5 5 4900931 36 99 37 474 6 4
4900262 190 10 05 167 6 84 4 4900953 86 93 96 477 57 3
4900262 454 92 72 855 5 2 4900980 436 92 72 224 4 2
4900262 456 90 75 440 21 7 4900981 152 99 88 540 46 6
4900262 457 90 75 440 49 6 4900981 268 99 83 143 13 4
4900262 460 92 75 690 11 1 4900990 261 99 89 774 40 16
4900313 313 10 02 297 2 37 2 4901067 201 90 10 182 81 4
4900336 207 90 14 509 70 1 4901067 240 10 00 566 9 5 4
4900372 351 10 04 678 9 630 2 4901089 456 90 75 440 18 7
4900372 361 70 28 778 330 1 4901089 457 90 75 440 55 2
4900394 89 56 12 258 45 4 4901089 477 98 89 484 33 3
4900443 271 10 05 105 7 45 8 4901089 478 98 89 485 33 3
4900447 78 92 79 810 48 10 4901096 235 94 76 369 4 2
4900486 83 99 82 886 48 2 4901096 236 94 76 441 4 2
4900486 150 98 39 186 12 1 4901101 189 10 05 167 6 55 4
4900486 263 99 89 775 46 2 4901101 198 90 15 257 20 1
4900486 263 99 89 775 56 1 4901101 502 93 94 851 14 4
4900517 68 96 85 057 24 2 4901101 514 90 12 839 41 6
4900531 76 99 89 601 43 2 4901101 524 90 16 159 57 1
4900531 320 99 38 334 80 2 4901101 527 10 05 426 9 19 1
4900531 329 99 39 310 12 4 4901102 223 90 09 010 4 1
4900531 329 99 39 310 32 2 4901104 297 98 82 099 43 1
4900531 329 99 39 310 42 2 4901108 87 10 02 768 3 11 1
4900531 593 70 30 019 220 4 4901109 146 99 36 277 74 1
4900537 76 99 89 601 41 2 4901110 185 10 04 817 8 16 1
4900539 456 90 75 440 37 2 4901110 189 10 05 167 6 41 1
4900546 229 99 27 652 33 1 4901110 190 10 05 167 6 72 1
4900546 230 99 27 653 33 1 4901120 63 99 38 155 3 5
4900546 261 99 89 774 41 18 4901120 286 93 75 115 2 3
4900546 324 99 38 334 252 1 4901120 305 93 75 164 1 4
4900546 331 99 38 313 5 4 4901120 387 93 75 117 1 3
4900546 541 93 78 592 5 8 4901138 66 99 89 516 15 4
4900546 593 70 30 019 170 4 4901138 146 99 36 277 63 4
4900582 545 99 45 311 7 1 4901138 238 98 79 077 32 4
4900584 391 93 89 179 3 6 4901148 268 99 83 143 14 1
4900605 88 56 12 258 20 2 4901159 106 10 00 113 0 3 4
4900605 231 90 79 258 46 3 4901159 132 74 15 390 3 4
4900605 233 90 79 259 46 3 4901161 213 99 44 770 31 1
4900605 466 98 89 898 5 2 4901161 330 99 38 528 18 1
4900605 469 90 75 150 12 1 4901161 384 99 83 282 6 4
4900605 495 90 75 444 2 8 4901162 260 99 89 774 17 1
4900609 302 10 05 104 4 68 1 4901162 422 98 86 258 15 2
4900641 15 99 37 827 28 22 4901162 444 90 75 800 5 2
4900643 482 98 89 204 11 1 4901167 456 90 75 440 36 1
4900661 541 93 78 592 3 4 4901215 310 10 05 124 6 30 2
4900677 71 99 87 926 5 4 4901217 73 90 11 588 89 1
4900677 149 99 89 568 8 4 4901217 146 99 36 277 65 2
4900704 83 99 82 886 46 1 4901217 238 98 79 077 41 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 619


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4901217 266 99 82 910 74 8 4901870 214 99 44 770 102 4
4901217 326 99 48 108 34 4 4901886 206 90 14 509 32 28
4901217 371 90 10 071 52 1 4901886 214 99 44 770 83 4
4901251 320 99 38 334 84 2 4901886 550 10 05 001 6 15 2
4901269 417 98 89 275 8 3 4901886 586 93 99 139 5 6
4901271 510 99 28 527 34 4 4901897 171 10 10 226 8 45 3
4901274 500 99 42 214 52 4 4901898 92 10 33 737 9 25 1
4901287 75 90 11 588 140 2 4901898 107 10 00 113 1 25 1
4901287 320 99 38 334 79 2 4901911 393 93 75 078 45 1
4901294 365 10 00 913 0 260 6 4901912 393 93 75 078 47 1
4901294 368 70 28 781 260 6 4901915 393 93 75 078 49 1
4901311 503 93 94 851 23 2 4901986 143 99 36 277 7 8
4901319 392 93 75 078 7 1 4902014 155 98 92 043 5 16
4901322 131 73 64 059 5 2 4902073 212 73 73 807 15 2
4901329 391 93 89 179 2 6 4902170 56 99 41 525 9 12
4901359 182 90 10 057 35 4 4902231 66 99 89 516 21 1
4901359 510 99 28 527 66 4 4902231 151 90 13 416 30 1
4901362 228 98 79 212 61 6 4902231 196 90 15 594 51 1
4901362 228 98 79 212 66 4 4902231 199 90 10 182 52 4
4901373 183 98 69 673 5 60 4902231 199 90 10 182 54 2
4901395 212 73 73 807 23 2 4902231 201 90 10 182 88 4
4901398 303 10 05 104 4 88 4 4902231 202 90 10 182 166 1
4901429 74 90 11 588 113 10 4902231 271 10 05 105 7 51 2
4901437 144 99 36 277 32 4 4902231 321 99 38 334 120 2
4901505 42 10 00 694 8 490 2 4902231 340 99 47 051 76 8
4901512 209 97 58 815 01 1 10 4902231 383 99 36 911 26 6
4901512 377 90 13 341 23 3 4902231 389 10 05 031 8 4 18
4901512 577 90 18 688 10 1 4902250 228 98 79 212 6 4
4901512 578 90 18 689 10 1 4902252 206 90 14 509 27 4
4901513 209 97 58 815 01 2 4 4902252 377 90 13 341 5 6
4901513 377 90 13 341 24 2 4902254 193 90 15 575 81 1
4901513 600 99 89 272 81 1 4902254 194 90 15 575 86 1
4901530 373 99 41 040 6 2 4902254 197 90 15 599 46 1
4901531 87 10 02 768 3 54 8 4902254 238 98 79 077 101 1
4901531 277 10 02 191 5 19 4 4902254 371 90 10 071 53 1
4901539 62 10 06 937 2 2 2 4902260 593 70 30 019 130 2
4901539 152 99 88 540 21 2 4902262 245 10 02 211 8 25 2
4901551 499 99 42 214 32 2 4902267 199 90 10 182 33 2
4901551 501 99 42 214 86 4 4902267 213 99 44 770 55 4
4901572 72 90 11 588 27 2 4902326 261 99 89 774 31 2
4901572 72 90 11 588 56 3 4902326 265 99 82 910 61 2
4901573 144 99 36 277 42 3 4902327 56 99 41 525 8 20
4901573 530 99 36 385 22 20 4902327 161 10 05 222 0 22 4
4901589 16 99 37 827 57 16 4902327 256 99 89 773 30 24
4901589 16 99 37 827 64 8 4902327 257 96 81 755 10 24
4901589 20 56 12 913 40 4 4902327 260 99 89 774 7 40
4901589 64 99 39 325 35 2 4902327 300 10 05 104 4 29 24
4901589 73 90 11 588 63 3 4902327 311 98 03 975 26 86
4901596 524 90 16 159 5 4 4902327 499 99 42 214 39 16
4901597 89 56 12 258 38 1 4902327 500 99 42 214 51 64
4901606 30 93 45 153 18 2 4902327 501 99 42 214 84 44
4901606 74 90 11 588 116 2 4902327 505 98 73 623 8 16
4901606 266 99 82 910 76 1 4902327 506 98 39 430 7 44
4901614 182 90 10 057 13 60 4902327 522 97 54 452 12 24
4901651 378 90 13 341 45 1 4980011 428 90 72 353 2 8
4901690 313 10 02 297 2 48 5 4980022 78 92 79 810 44 8
4901732 329 99 39 310 22 2 4980034 451 98 85 052 11 1
4901732 329 99 39 310 33 2 4980057 231 90 79 258 45 1
4901825 329 99 39 310 21 2 4980057 233 90 79 259 45 1
4901854 88 56 12 258 13 1 4980059 231 90 79 258 51 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 620


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4980059 233 90 79 259 51 1 4981073 128 98 84 314 65 1
4980070 231 90 79 258 47 2 4981088 110 90 78 764 31 4
4980071 231 90 79 258 50 1 4981135 427 98 83 316 10 8
4980150 482 98 89 204 13 1 4981197 235 94 76 369 3 2
4980154 467 92 79 906 5 2 4981197 236 94 76 441 3 2
4980155 422 98 86 258 13 2 4981199 451 98 85 052 12 1
4980221 479 92 78 051 5 6 4981200 451 98 85 052 14 1
4980222 78 92 79 810 43 2 4981202 444 90 75 800 15 3
4980223 78 92 79 810 30 3 4981203 62 10 06 937 2 3 1
4980223 101 92 73 457 30 1 4981203 482 98 89 204 20 1
4980252 79 92 79 810 55 10 4981218 121 98 86 680 43 5
4980272 78 92 79 810 41 4 4981219 43 98 88 070 43 5
4980284 450 92 70 339 3 2 4981219 129 98 86 603 43 5
4980291 78 92 79 810 31 3 4981233 466 98 89 898 4 3
4980291 101 92 73 457 31 1 4981241 298 90 74 144 17 4
4980303 440 98 84 647 9 4 4981259 243 10 02 211 7 8 6
4980362 406 98 87 013 5 3 4981263 457 90 75 440 48 2
4980363 406 98 87 013 4 6 4981278 473 90 72 838 5 32
4980371 406 98 87 013 20 16 5002070 262 99 89 775 21 4
4980373 423 91 47 512 2 1 5002070 264 99 82 910 15 8
4980375 435 92 74 611 9 1 5002070 284 99 82 850 43 2
4980376 424 98 86 783 5 1 5004586 269 99 83 145 21 2
4980377 449 98 83 358 4 4 5004624 80 92 79 810 84 1
4980377 452 92 74 096 6 1 5004624 154 10 04 811 4 20 1
4980393 128 98 84 314 61 1 5004624 292 99 82 920 43 2
4980399 51 92 68 013 44 1 5004624 419 98 85 905 11 1
4980399 179 92 68 795 44 1 5004658 94 56 12 259 32 1
4980478 483 98 83 758 8 1 5004748 322 99 38 334 184 3
4980486 419 98 85 905 10 2 5004748 330 99 38 528 25 2
4980614 417 98 89 275 35 2 5004748 333 98 94 512 28 2
4980663 124 98 88 662 18 1 5004748 336 99 83 405 28 2
4980670 417 98 89 275 19 6 5004748 337 90 11 397 18 2
4980687 78 92 79 810 32 2 5004927 73 90 11 588 68 6
4980697 411 92 71 637 12 1 5004988 302 10 05 104 4 77 1
4980738 109 90 75 822 29 4 5004988 535 93 30 183 6 1
4980744 428 90 72 353 3 8 5005641 483 98 83 758 3 1
4980778 494 90 74 671 16 6 5009562 273 10 02 191 7 4 1
4980783 265 99 82 910 51 2 5009562 276 56 15 344 999 1
4980783 265 99 82 910 68 3 5009565 273 10 02 191 7 5 1
4980784 269 99 83 145 29 1 5010575 303 10 05 104 4 90 1
4980786 406 98 87 013 3 4 502037001 39 94 43 780 70 1
4980796 443 90 75 799 5 9 5029669 556 95 86 880 10 1
4980801 124 98 88 662 21 4 5200009 18 10 00 454 8 12 1
4980801 378 90 13 341 65 1 5200018 22 74 90 717 14 30 1
4980821 109 90 75 822 15 4 5209075 18 10 00 454 8 13 2
4980821 124 98 88 662 15 4 5209079 22 74 90 717 14 20 2
4980848 440 98 84 647 12 8 5209168 18 10 00 454 8 11 1
4980849 435 92 74 611 10 1 5209400 16 99 37 827 69 2
4980852 440 98 84 647 4 1 5209400 20 56 12 913 70 1
4980853 440 98 84 647 5 1 5211461 83 99 82 886 35 1
4980853 441 98 87 104 3 1 5502096 60 99 81 561 1 4
4980854 142 99 83 105 15 2 5502096 150 98 39 186 5 4
4980938 115 92 78 998 3 2 5600596 22 74 90 717 14 60 2
4980947 110 90 78 764 22 12 5601445 26 56 17 973 40 2
4980965 78 92 79 810 40 4 5602407 499 99 42 214 29 24
4980998 43 98 88 070 29 2 5602407 501 99 42 214 90 8
4981019 304 93 70 592 6 1 5602407 510 99 28 527 50 6
4981054 152 99 88 540 23 1 5602583 56 99 41 525 17 2
4981054 482 98 89 204 2 1 5602583 557 73 63 125 1 1
4981065 464 98 83 644 8 2 5602583 565 96 13 452 2 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 621


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
5602640 262 99 89 775 31 4 5610755 82 99 82 886 5 1
5602640 300 10 05 104 4 15 2 5610999 245 10 02 211 8 28 1
5602932 508 99 28 527 15 1 5610999 383 99 36 911 17 2
5603424 56 99 41 525 2 2 5611002 260 99 89 774 25 1
5603433 501 99 42 214 79 1 5611003 260 99 89 774 26 1
5603699 507 93 83 613 5 1 5611060 520 10 09 361 9 2 5
5603780 272 10 05 105 7 73 1 5611123 500 99 42 214 53 2
5603794 266 99 82 910 72 4 5611140 517 10 04 980 2 3 5
5604326 83 99 82 886 43 4 5611206 196 90 15 594 20 2
5604335 313 10 02 297 2 999 1 5611326 75 90 11 588 130 2
5604338 313 10 02 297 2 28 7 5611343 152 99 88 540 11 1
5604377 508 99 28 527 16 1 5611344 152 99 88 540 12 1
5604377 569 56 02 932 10 1 5611480 201 90 10 182 99 3
5604478 270 10 05 105 7 16 1 5611480 213 99 44 770 25 1
5604485 56 99 41 525 3 2 5611499 146 99 36 277 71 2
5604682 60 99 81 561 4 2 5611503 188 10 05 167 6 25 1
5604682 76 99 89 601 5 2 5611560 517 10 04 980 2 4 5
5604683 62 10 06 937 2 9 2 5611563 514 90 12 839 40 2
5604683 76 99 89 601 10 2 5611591 501 99 42 214 78 1
5604846 149 99 89 568 5 1 5611648 42 10 00 694 8 350 1
5605199 98 56 12 272 18 1 5611714 501 99 42 214 80 2
5605199 99 56 18 433 20 1 5611753 502 93 94 851 15 1
5605365 258 99 35 631 12 1 5611782 189 10 05 167 6 51 3
5605365 259 56 09 948 12 1 5611782 524 90 16 159 37 1
5605688 388 90 11 165 81 1 5611782 524 90 16 159 55 1
5605824 87 10 02 768 3 38 2 5611783 527 10 05 426 9 51 2
5606525 260 99 89 774 2 4 5611846 501 99 42 214 81 2
5606650 308 56 15 220 5 1 5611990 385 56 13 776 1 1
5607482 598 99 89 272 25 1 5612127 263 99 89 775 55 1
5607496 598 99 89 272 6 3m 5612128 256 99 89 773 15 1
5607682 574 56 07 482 1 1 5612241 262 99 89 775 12 1
5607889 199 90 10 182 38 1 5612257 85 10 02 174 4 3 1
5608035 308 56 15 220 3 1 5612258 85 10 02 174 4 8 1
5608077 499 99 42 214 35 2 5612259 85 10 02 174 4 6 1
5608285 307 56 16 713 11 1 5612260 85 10 02 174 4 7 1
5608314 322 99 38 334 177 2 5612263 86 93 96 477 66 1
5608327 273 10 02 191 7 6 1 5612264 87 10 02 768 3 35 2
5608389 26 56 17 973 20 1 5612266 93 56 12 259 23 1
5608704 186 10 04 817 8 43 1 5612267 93 56 12 259 15 2
5608704 187 10 05 167 6 14 1 5612272 97 56 12 260 2 1
5608707 186 10 04 817 8 30 1 5612464 86 93 96 477 65 1
5608707 188 10 05 167 6 21 1 5612473 189 10 05 167 6 29 1
5608728 265 99 82 910 64 2 5612572 256 99 89 773 35 1
5608732 193 90 15 575 62 1 5612574 256 99 89 773 36 1
5608825 195 90 15 582 10 4 5612596 147 10 01 735 2 20 1
5609308 26 56 17 973 20 1 5612688 502 93 94 851 18 1
5609352 502 93 94 851 12 3 5612717 257 96 81 755 15 2
5609454 150 98 39 186 2 2 5612720 170 10 10 226 8 3 1
5609938 265 99 82 910 54 1 5612721 171 10 10 226 8 25 1
5609948 258 99 35 631 11 1 5612722 171 10 10 226 8 19 1
5610046 262 99 89 775 30 1 5612724 171 10 10 226 8 22 1
5610135 313 10 02 297 2 54 7 5612746 131 73 64 059 40 1
5610353 502 93 94 851 13 2 5612800 188 10 05 167 6 24 1
5610369 500 99 42 214 68 1 5612913 16 99 37 827 60 2
5610370 500 99 42 214 67 1 5612914 16 99 37 827 62 2
5610371 393 93 75 078 43 1 5612914 20 56 12 913 30 1
5610378 394 56 10 371 1 1 5612997 189 10 05 167 6 53 1
5610379 394 56 10 371 2 1 5613020 500 99 42 214 66 2
5610482 265 99 82 910 53 1 5613145 499 99 42 214 36 2
5610704 72 90 11 588 30 1 5613308 513 90 12 839 5 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 622


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
5613509 527 10 05 426 9 43 1 5618103 26 56 17 973 10 1
5613515 189 10 05 167 6 50 4 5618131 40 50 20 370 01 1 1
5613515 525 90 16 159 58 1 5618132 40 50 20 370 01 3 1
5613518 513 90 12 839 19 1 5618265 268 99 83 143 20 1
5613604 312 10 02 297 2 17 1 5618280 83 99 82 886 55 1
5613605 312 10 02 297 2 16 1 5618433 84 99 82 886 60 1
5613744 313 10 02 297 2 43 2 5618437 83 99 82 886 30 1
5613748 70 99 86 563 40 1 5618558 193 90 15 575 60 1
5613776 384 99 83 282 5 1 5618574 256 99 89 773 3 1
5613947 524 90 16 159 42 1 5618576 260 99 89 774 23 1
5613988 198 90 15 257 10 2 5618586 263 99 89 775 60 1
5614004 317 56 13 744 999 1 5618662 185 10 04 817 8 27 1
5614029 273 10 02 191 7 4 1 5618725 527 10 05 426 9 38 1
5614624 70 99 86 563 41 1 5618793 256 99 89 773 2 1
5614625 70 99 86 563 42 1 5618887 270 10 05 105 7 33 1
5614783 147 10 01 735 2 28 10 5618922 218 56 18 923 1 1
5614977 524 90 16 159 30 2 5618923 213 99 44 770 10 1
5615220 300 10 05 104 4 25 2 5619002 262 99 89 775 20 1
5615344 273 10 02 191 7 3 3 5619034 268 99 83 143 10 1
5615477 514 90 12 839 46 1 5619062 270 10 05 105 7 6 1
5615560 307 56 16 713 10 1 5619063 270 10 05 105 7 18 1
5615561 307 56 16 713 13 2 5619116 195 90 15 582 5 4
5615882 185 10 04 817 8 9 1 5619118 266 99 82 910 70 1
5615882 502 93 94 851 2 1 5619121 266 99 82 910 71 1
5615882 527 10 05 426 9 33 1 5619127 383 99 36 911 12 1
5615885 189 10 05 167 6 63 1 5619140 264 99 82 910 10 1
5615885 513 90 12 839 6 1 5619169 268 99 83 143 15 1
5615887 189 10 05 167 6 32 1 5619203 268 99 83 143 16 1
5615892 524 90 16 159 47 1 5619224 262 99 89 775 15 1
5615893 189 10 05 167 6 64 1 5619256 264 99 82 910 11 1
5616041 185 10 04 817 8 12 2 5700007 80 92 79 810 80 1
5616041 189 10 05 167 6 37 7 5700024 201 90 10 182 96 4
5616041 190 10 05 167 6 68 6 5700065 448 98 83 188 6 1
5616041 502 93 94 851 3 6 5700124 448 98 83 188 3 1
5616041 513 90 12 839 7 8 5700184 456 90 75 440 29 1
5616041 524 90 16 159 28 6 5700205 477 98 89 484 1 1
5616041 527 10 05 426 9 28 4 5700206 478 98 89 485 1 1
5616231 313 10 02 297 2 60 6 5991369 87 10 02 768 3 38 2
5616232 313 10 02 297 2 62 4 5991674 13 99 40 717 1005 1
5616318 390 98 27 979 2 1 6000578 199 90 10 182 37 1
5616661 524 90 16 159 31 1 6000629 378 90 13 341 50 5
5616682 171 10 10 226 8 27 1 6000783 377 90 13 341 25 1
5616683 170 10 10 226 8 1 1 6001027 212 73 73 807 19 1
5616713 310 10 05 124 6 5 1 6001254 381 97 58 488 01 2 1
5616765 276 56 15 344 2 1 6001418 550 10 05 001 6 11 1
5616901 29 56 16 231 999 1 6001450 576 90 17 351 5 2
5617060 150 98 39 186 16 2 6001471 209 97 58 815 01 3 1
5617688 285 99 82 850 45 2 6001472 377 90 13 341 22 1
5617706 17 99 37 827 103 2 6001474 377 90 13 341 29 5
5617706 24 98 34 032 10 2 6001474 577 90 18 688 12 1
5617711 21 56 17 706 2 51 6001474 578 90 18 689 12 1
5617715 21 56 17 706 1 1 6001474 600 99 89 272 82 1
5617780 258 99 35 631 2 1 6001556 354 70 28 777 180 1
5617825 27 56 18 103 20 1 6001593 595 98 03 921 2 1
5617826 27 56 18 103 10 1 6001681 378 90 13 341 978 4
5617973 25 56 17 715 10 1 6001713 584 99 89 645 2 1
5617996 506 98 39 430 4 11 6001713 585 99 89 646 2 1
5618030 27 56 18 103 30 1 6001713 595 98 03 921 5 1
5618045 150 98 39 186 15 1 6001921 378 90 13 341 130 3
5618046 150 98 39 186 14 1 6002424 253 10 11 315 6 5 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 623


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
6002517 209 97 58 815 01 6 1 635867001 487 92 73 234 1 1
6002517 209 97 58 815 01 7 1 6426450 600 99 89 272 95 1
6002816 378 90 13 341 970 1 6905277 377 90 13 341 11 1
6002876 379 90 18 929 2 2 691180608 485 90 72 552 2 1
6004311 385 56 13 776 2 1 7000290 563 99 14 332 12 1
6200461 355 70 28 777 700 5m 7000290 564 99 22 058 12 1
6200461 359 10 29 114 6 640 0.5m 7000563 559 92 81 569 8 1
6200685 373 99 41 040 3 2 7000563 560 95 88 147 8 1
6200685 374 10 04 965 3 5 2 7000583 563 99 14 332 7 1
6200685 375 10 04 553 0 11 1 7000704 355 70 28 777 750 3
6200685 376 70 27 205 11 1 7000852 284 99 82 850 42 1
6200685 596 99 34 320 12 2 7001072 417 98 89 275 15 2
6200685 597 99 34 322 12 2 7001150 202 90 10 182 141 44
6200906 214 99 44 770 110 1 7001150 503 93 94 851 30 8
6200906 381 97 58 488 01 3 1 7001609 562 93 08 537 11 1
6200906 577 90 18 688 11 1 7001629 558 92 33 522 4 1
6200906 578 90 18 689 11 1 7001629 561 90 62 632 4 1
6201379 207 90 14 509 90 1 7001877 75 90 11 588 134 12
6201683 579 98 91 267 12 1 7001877 151 90 13 416 14 20
6202646 209 97 58 815 01 5 1 7001877 202 90 10 182 145 10
6202646 209 97 58 815 01 8 1 7001877 214 99 44 770 96 10
6202646 381 97 58 488 01 1 1 7001877 238 98 79 077 33 2
6202703 206 90 14 509 24 2 7001877 271 10 05 105 7 65 18
6202945 377 90 13 341 21 1 7001877 372 90 10 071 70 75
6202973 587 10 28 999 2 53 1 7001891 516 56 04 377 3 1
6203129 567 99 43 900 6 1 7001891 569 56 02 932 13 1
6203497 190 10 05 167 6 100 3 7002008 201 90 10 182 91 2
6203497 372 90 10 071 331 14 7002056 560 95 88 147 3 1
6203801 171 10 10 226 8 30 1 7002063 560 95 88 147 4 1
6203999 171 10 10 226 8 26 1 7002088 563 99 14 332 11 1
6204000 171 10 10 226 8 35 1 7002088 564 99 22 058 11 1
6204193 579 98 91 267 3 1 7002239 563 99 14 332 8 1
6204241 377 90 13 341 10 1 7002480 383 99 36 911 39 3
6204327 386 90 11 164 6 1 7002641 282 70 25 142 14 1
6204367 584 99 89 645 5 1 7002927 558 92 33 522 6 4
6204367 585 99 89 646 5 1 7002927 561 90 62 632 6 4
6204367 595 98 03 921 7 1 7002939 560 95 88 147 6 5
6204368 584 99 89 645 4 1 7003117 36 99 37 474 21 2
6204368 585 99 89 646 4 1 7003117 86 93 96 477 55 3
6204368 595 98 03 921 4 1 7003394 40 50 20 370 01 11 1
6204371 225 90 16 516 3 1 7003469 503 93 94 851 40 2
6204372 584 99 89 645 3 1 7003559 558 92 33 522 7 2
6204372 585 99 89 646 3 1 7003570 260 99 89 774 13 2
6204404 202 90 10 182 150 1 7003570 262 99 89 775 38 1
6204414 238 98 79 077 40 1 7003570 263 99 89 775 52 1
6204593 386 90 11 164 40 1 7003570 268 99 83 143 21 2
6204632 202 90 10 182 130 1 7003572 186 10 04 817 8 39 1
6204637 583 98 92 951 2 1 7003572 190 10 05 167 6 85 1
6204694 284 99 82 850 25 1 7003572 265 99 82 910 57 1
6204737 579 98 91 267 7 1 7003621 196 90 15 594 10 1
6204748 306 56 16 713 4 1 7003621 197 90 15 599 10 1
6205233 151 90 13 416 75 1 7003654 186 10 04 817 8 46 1
6205496 144 99 36 277 50 1 7003716 265 99 82 910 56 1
6290070 483 98 83 758 1 1 7003800 56 99 41 525 11 3
6290073 161 10 05 222 0 14 1 7003800 83 99 82 886 54 2
6290073 172 92 78 623 10 1 7003800 150 98 39 186 10 4
6290081 467 92 79 906 1 2 7003800 150 98 39 186 11 1
6290130 485 90 72 552 1 1 7003800 161 10 05 222 0 25 1
6290172 485 90 72 552 12 1 7003800 256 99 89 773 5 3
6290173 485 90 72 552 13 1 7003800 263 99 89 775 58 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 624


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7003800 263 99 89 775 61 2 7007952 470 90 76 976 7 2
7003800 268 99 83 143 24 1 7007952 489 92 68 195 10 1
7003814 30 93 45 153 9 1 7008089 270 10 05 105 7 22 4
7003814 56 99 41 525 16 2 7008095 270 10 05 105 7 30 1
7003814 83 99 82 886 50 6 7008096 270 10 05 105 7 28 1
7003814 182 90 10 057 34 4 7008157 337 90 11 397 20 1.8m
7003814 185 10 04 817 8 17 1 7008622 73 90 11 588 85 2
7003814 263 99 89 775 49 1 7008622 151 90 13 416 21 1
7003814 272 10 05 105 7 79 1 7008622 371 90 10 071 22 1
7003814 310 10 05 124 6 10 1 7008622 383 99 36 911 21 6
7003814 456 90 75 440 22 3 7008634 202 90 10 182 161 2
7003814 457 90 75 440 50 3 7008647 458 98 82 527 10 1
7003814 477 98 89 484 10 1 7008647 466 98 89 898 12 1
7003814 478 98 89 485 10 1 7008648 458 98 82 527 9 1
7003866 179 92 68 795 18 1 7008696 77 98 64 234 33 2.385m
7003866 298 90 74 144 18 1 7008755 304 93 70 592 5 1
7004043 559 92 81 569 7 2 7009128 89 56 12 258 44 4
7004043 560 95 88 147 7 2 7009436 87 10 02 768 3 34 3
7004178 569 56 02 932 4 1 7009436 93 56 12 259 14 2
7004246 160 93 29 498 01 89 1 7009867 333 98 94 512 12 6
7004246 174 93 23 004 01 89 1 7009867 336 99 83 405 12 6
7004296 33 91 41 597 80 8 7009867 337 90 11 397 12 6
7005028 396 93 91 966 1 1 7009867 338 98 04 440 6 6
7005047 228 98 79 212 30 3 7010008 483 98 83 758 4 1
7005047 272 10 05 105 7 70 2 7010426 86 93 96 477 62 2
7005047 272 10 05 105 7 80 1 7010426 94 56 12 259 38 1
7005097 261 99 89 774 45 1 7010597 96 56 18 437 3 1
7005101 540 93 68 905 4 2 7010659 562 93 08 537 9 1
7005101 542 93 88 597 1 2 7011131 421 50 04 624 2 1
7005104 261 99 89 774 46 2 7011340 185 10 04 817 8 14 4
7005250 562 93 08 537 13 3 7011340 189 10 05 167 6 35 10
7005251 563 99 14 332 13 4 7011340 189 10 05 167 6 66 6
7005251 564 99 22 058 13 4 7011340 513 90 12 839 9 4
7005282 340 99 47 051 73 6 7011340 524 90 16 159 17 14
7005587 56 99 41 525 21 4 7011340 527 10 05 426 9 17 8
7005587 146 99 36 277 82 15 7011341 185 10 04 817 8 13 2
7005587 186 10 04 817 8 48 6 7011347 559 92 81 569 2 2
7005587 271 10 05 105 7 66 5 7011348 559 92 81 569 4 1
7005587 503 93 94 851 35 50 7011349 559 92 81 569 6 5
7005665 272 10 05 105 7 81 1 7011351 564 99 22 058 7 1
7005820 315 56 04 335 1 2 7011459 564 99 22 058 10 1
7005867 516 56 04 377 4 1 7011488 563 99 14 332 9 1
7005881 94 56 12 259 31 1 7011488 564 99 22 058 9 1
7005949 98 56 12 272 19 2 7012450 562 93 08 537 3 1
7005949 99 56 18 433 19 2 7013002 283 70 30 130 10 2
7005949 127 56 05 199 19 1 7013017 87 10 02 768 3 36 2
7005953 87 10 02 768 3 17 2 7013121 87 10 02 768 3 49 2
7006109 88 56 12 258 8 5 7013245 280 50 09 562 10 1
7006109 93 56 12 259 5 1 7013456 421 50 04 624 3 1
7006419 269 99 83 145 20 4 7013457 275 50 10 575 3 1
7006439 460 92 75 690 3 8 7013457 307 56 16 713 17 3
7006492 197 90 15 599 15 4 7013458 275 50 10 575 9 2
7006623 186 10 04 817 8 41 1 7013458 307 56 16 713 19 1
7007476 316 56 10 135 2 1 7014159 563 99 14 332 10 1
7007835 516 56 04 377 1 1 7014524 148 99 86 608 10 6
7007836 516 56 04 377 2 1 7014525 275 50 10 575 4 1
7007838 516 56 04 377 5 1 7014560 206 90 14 509 31 28
7007838 569 56 02 932 15 1 7014560 214 99 44 770 82 4
7007952 450 92 70 339 4 1 7014560 586 93 99 139 3 6
7007952 469 90 75 150 2 2 7014878 210 90 09 009 10 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 625


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7014878 223 90 09 010 10 1 7020611 361 70 28 778 360 2
7014878 224 90 10 105 1 1 7020612 350 10 04 678 8 390 2
7014884 224 90 10 105 2 2 7020612 361 70 28 778 370 4
7015407 294 10 22 239 3 10 1 7020613 350 10 04 678 8 360 1
7015616 43 98 88 070 36 1 7020615 363 70 28 778 720 6
7015616 129 98 86 603 36 1 7021047 361 70 28 778 480 1
7015616 512 90 12 597 29 2 7021188 283 70 30 130 30 1
7016136 569 56 02 932 5 1 7021767 42 10 00 694 8 300 1
7016180 35 92 65 064 4 1 7021801 106 10 00 113 0 2 3
7016412 377 90 13 341 26 2 7021801 132 74 15 390 2 3
7016608 196 90 15 594 15 2 7022127 92 10 33 737 9 31 2
7017199 552 95 94 043 15 4 7022278 92 10 33 737 9 34 2
7017199 553 95 94 045 15 4 7022278 107 10 00 113 1 34 1
7017199 554 95 94 826 15 2 7022918 563 99 14 332 6 1
7017201 355 70 28 777 710 2 7022918 564 99 22 058 6 1
7017457 93 56 12 259 16 2 7023927 280 50 09 562 5 1
7017506 144 99 36 277 52 1 7023928 280 50 09 562 6 1
7017640 396 93 91 966 2 1 7023929 279 73 71 025 12 2
7017668 281 70 24 632 7 1 7023929 281 70 24 632 5 1
7017682 32 10 00 963 0 12 2 7023930 280 50 09 562 8 1
7017682 34 10 00 967 6 12 2 7023930 281 70 24 632 6 1
7017685 32 10 00 963 0 3 2 7023931 280 50 09 562 9 1
7017685 34 10 00 967 6 3 2 7023934 276 56 15 344 6 1
7017712 562 93 08 537 10 1 7024363 93 56 12 259 17 2
7017727 307 56 16 713 23 1 7024372 87 10 02 768 3 37 2
7018038 306 56 16 713 7 1 7024438 349 10 04 678 8 220 2
7018726 306 56 16 713 3 1 7024438 365 10 00 913 0 200 12
7018726 307 56 16 713 26 5 7024438 368 70 28 781 200 12
7018731 275 50 10 575 7 1 7024446 366 10 00 913 0 350 4
7018731 306 56 16 713 5 1 7024446 367 10 00 913 0 2300 4
7018844 326 99 48 108 30 92 7024447 366 10 00 913 0 360 8
7018844 328 99 48 107 30 48 7024447 367 10 00 913 0 2310 8
7018844 330 99 38 528 31 20 7024455 355 70 28 777 460 1
7018844 333 98 94 512 7 38 7024498 275 50 10 575 1 1
7018844 334 99 45 513 7 30 7024499 275 50 10 575 2 1
7018844 335 99 83 400 6 28 7024500 282 70 25 142 13 1
7018844 336 99 83 405 40 26 7024629 277 10 02 191 5 25 1
7019122 361 70 28 778 350 2 7024630 277 10 02 191 5 26 1
7019129 361 70 28 778 470 1 7024631 277 10 02 191 5 27 1
7019129 593 70 30 019 210 2 7024632 277 10 02 191 5 999 1
7019131 363 70 28 778 640 1 7024635 281 70 24 632 16 1
7019140 364 70 28 914 810 2 7024959 42 10 00 694 8 380 1
7019141 364 70 28 914 820 1 7024985 203 10 04 363 5 2 1
7019153 349 10 04 678 8 260 1 7024986 203 10 04 363 5 12 1
7019154 349 10 04 678 8 240 1 7024995 203 10 04 363 5 2 1
7019155 349 10 04 678 8 250 1 7025006 205 70 28 516 20 2
7019160 350 10 04 678 8 370 1 7025007 205 70 28 516 23 1
7019160 356 70 28 777 940 1 7025010 587 10 28 999 2 59 1
7019164 361 70 28 778 420 1 7025110 245 10 02 211 8 24 1
7019165 361 70 28 778 410 1 7025142 274 50 09 565 999 1
7019167 361 70 28 778 310 1 7025347 212 73 73 807 21 1
7019171 354 70 28 777 110 9 7025758 349 10 04 678 8 270 1
7019171 368 70 28 781 350 7 7025990 205 70 28 516 32 1
7019184 356 70 28 777 910 1 7025991 205 70 28 516 33 1
7019186 356 70 28 777 960 1 7025992 205 70 28 516 34 1
7019523 187 10 05 167 6 12 1 7026041 280 50 09 562 17 1
7019794 350 10 04 678 8 350 2 7026041 283 70 30 130 20 1
7019801 349 10 04 678 8 150 2 7026042 242 62 04 414 1 1
7020610 366 10 00 913 0 340 2 7026043 242 62 04 414 2 1
7020610 368 70 28 781 340 4 7026127 42 10 00 694 8 40 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 626


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7026493 216 99 44 770 120 1 7028855 368 70 28 781 170 1
7026772 377 90 13 341 13 1 7028857 354 70 28 777 140 1
7026901 393 93 75 078 37 1 7028859 354 70 28 777 120 1
7026901 394 56 10 371 2 1 7028864 355 70 28 777 740 8
7027038 212 73 73 807 22 1 7028864 356 70 28 777 830 2
7027101 416 92 72 268 10 1 7028864 369 70 28 781 830 2
7027139 203 10 04 363 5 12 1 7028865 355 70 28 777 430 1
7027205 346 10 02 117 7 100 2 7028866 358 70 29 426 610 1
7027205 347 10 02 117 8 100 2 7028867 360 70 28 866 650 1
7027205 596 99 34 320 11 2 7028868 360 70 28 866 630 1
7027205 597 99 34 322 11 2 7028869 358 70 29 426 600 1
7027303 253 10 11 315 6 1 1 7028872 355 70 28 777 450 1
7027305 253 10 11 315 6 3 1 7028873 368 70 28 781 490 3
7027448 314 73 71 361 2 1 7028878 357 70 28 884 520 1
7027989 205 70 28 516 40 1 7028879 357 70 28 884 530 1
7028257 205 70 28 516 30 1 7028881 357 70 28 884 500 1
7028343 288 56 17 688 5 1 7028883 357 70 28 884 510 1
7028344 288 56 17 688 6 2 7028884 355 70 28 777 420 1
7028345 288 56 17 688 7 2 7028892 361 70 28 778 160 1
7028346 288 56 17 688 8 1 7028896 361 70 28 778 300 1
7028347 288 56 17 688 9 1 7028897 361 70 28 778 290 1
7028348 288 56 17 688 10 1 7028898 361 70 28 778 270 1
7028349 288 56 17 688 11 1 7028899 361 70 28 778 380 1
7028350 288 56 17 688 12 1 7028901 361 70 28 778 340 1
7028351 288 56 17 688 13 1 7028902 363 70 28 778 790 1
7028352 288 56 17 688 17 1 7028903 363 70 28 778 520 1
7028513 203 10 04 363 5 2 1 7028904 363 70 28 778 580 1
7028514 203 10 04 363 5 12 1 7028907 356 70 28 777 900 2
7028516 203 10 04 363 5 15 1 7028910 363 70 28 778 560 1
7028688 454 92 72 855 2 1 7028911 363 70 28 778 550 2
7028765 343 10 01 582 0 90 3 7028912 361 70 28 778 240 4
7028765 368 70 28 781 400 11 7028913 361 70 28 778 250 4
7028768 354 70 28 777 240 9 7028914 363 70 28 778 610 1
7028768 368 70 28 781 240 4 7028919 361 70 28 778 320 1
7028774 342 10 01 582 0 20 1 7028933 363 70 28 778 620 1
7028775 342 10 01 582 0 30 1 7028934 361 70 28 778 140 1
7028777 342 10 01 582 0 60 1 7028950 366 10 00 913 0 370 2
7028778 342 10 01 582 0 70 1 7028951 61 10 06 937 1 8 1
7028781 342 10 01 582 0 10 1 7028951 366 10 00 913 0 380 1
7028790 345 70 28 774 130 1 7028953 366 10 00 913 0 400 2
7028793 345 70 28 774 110 1 7028963 365 10 00 913 0 250 1
7028795 345 70 28 774 170 1 7028963 368 70 28 781 250 1
7028801 348 70 28 775 200 2 7029248 288 56 17 688 3 1
7028812 354 70 28 777 250 11 7029402 345 70 28 774 180 1
7028812 368 70 28 781 330 8 7029409 351 10 04 678 9 640 2
7028820 348 70 28 775 210 1 7029410 353 70 28 844 500 1
7028821 348 70 28 775 220 1.44m 7029411 353 70 28 844 510 1
7028826 348 70 28 775 250 1 7029412 353 70 28 844 520 1
7028833 349 10 04 678 8 330 1 7029413 353 70 28 844 530 2
7028834 350 10 04 678 8 340 1 7029415 353 70 28 844 550 1
7028835 350 10 04 678 8 380 1 7029416 353 70 28 844 560 1
7028836 349 10 04 678 8 230 1 7029426 355 70 28 777 410 1
7028837 349 10 04 678 8 320 1 7029427 360 70 28 866 620 1
7028838 349 10 04 678 8 160 1 7029428 360 70 28 866 640 1
7028839 349 10 04 678 8 190 1 7029433 365 10 00 913 0 280 12
7028840 351 10 04 678 9 620 2 7029433 368 70 28 781 280 11
7028844 350 10 04 678 8 420 1 7029480 73 90 11 588 67 1
7028846 350 10 04 678 8 410 1 7029480 73 90 11 588 82 1
7028847 350 10 04 678 8 430 1 7029878 205 70 28 516 10 1
7028855 354 70 28 777 170 1 7029931 275 50 10 575 17 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 627


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7030019 594 90 17 205 10 1 726443401 174 93 23 004 01 24 2
7030129 275 50 10 575 5 1 726443401 180 94 43 151 24 1
7030130 275 50 10 575 999 1 7264438 558 92 33 522 3 1
7030315 345 70 28 774 120 1 7264438 561 90 62 632 3 1
7030512 348 70 28 775 110 1 7264509 569 56 02 932 12 1
7041345 293 74 14 913 1 1 7264535 562 93 08 537 7 1
710058501 156 93 29 498 01 4 1 7264625 421 50 04 624 1 1
710058501 173 93 23 003 01 4 1 7264885 86 93 96 477 56 1
710058501 174 93 23 004 01 4 1 7264900 93 56 12 259 22 1
7101001 454 92 72 855 4 1 7264906 134 92 65 783 11 1
7101005 185 10 04 817 8 15 4 7360048 313 10 02 297 2 45 3
7101005 189 10 05 167 6 36 6 7360048 569 56 02 932 11 1
7101005 189 10 05 167 6 67 6 7360075 75 90 11 588 133 2m
7101008 406 98 87 013 17 14 7360171 207 90 14 509 82 1.38m
7101008 419 98 85 905 14 1 7360190 393 93 75 078 25 1
7101008 420 92 74 986 2 1 7360284 512 90 12 597 31 2
7101008 444 90 75 800 13 1 7360661 392 93 75 078 17 1
7101008 450 92 70 339 5 1 7360670 392 93 75 078 14 1
7101008 469 90 75 150 6 2 7360678 393 93 75 078 29 1
7101008 469 90 75 150 6 1 7360683 392 93 75 078 24 1
7101008 470 90 76 976 8 2 7360684 392 93 75 078 23 1
7101008 477 98 89 484 11 3 7360694 392 93 75 078 9 1
7101008 478 98 89 485 11 3 7360695 392 93 75 078 11 1
7101008 481 92 74 264 10 3 7360706 392 93 75 078 10 1
7101008 486 90 75 341 20 2 7360707 392 93 75 078 12 1
7101011 406 98 87 013 15 2 7360734 148 99 86 608 11 1.95m
7101011 471 92 69 435 10 1 7360734 390 98 27 979 10 4.105m
7101013 462 92 72 926 8 2 7360811 559 92 81 569 3 1
7101015 79 92 79 810 56 1 7360813 392 93 75 078 15 1
7101015 82 99 82 886 19 2 7361177 160 93 29 498 01 91 1
7101015 406 98 87 013 13 2 7361276 393 93 75 078 41 1
7101015 491 92 68 246 3 2 7361329 122 98 88 041 17 1
7101021 79 92 79 810 57 2 7361329 136 92 74 199 26 1
7101021 154 10 04 811 4 21 1 7361329 256 99 89 773 9 1
7101021 419 98 85 905 12 6 7361329 285 99 82 850 60 1
7101021 444 90 75 800 24 2 7361329 570 93 69 747 2 3
7101022 406 98 87 013 11 3 7361391 313 10 02 297 2 33 7
7101022 486 90 75 341 21 1 7361498 371 90 10 071 21 3
7101030 437 92 79 918 30 4 7361549 69 52 11 461 1 1
7101030 438 92 79 919 30 4 7361553 207 90 14 509 62 2
7101031 388 90 11 165 82 1 7361553 258 99 35 631 38 2
7101034 62 10 06 937 2 6 1 7361568 569 56 02 932 9 1
7101040 437 92 79 918 31 8 7361600 139 98 82 875 57 2
7101040 438 92 79 919 31 8 7361601 87 10 02 768 3 45 2
7101040 460 92 75 690 4 16 7361601 274 50 09 565 8 1
7109249 22 74 90 717 14 40 2 7361785 583 98 92 951 8 1
7109251 18 10 00 454 8 16 2 7361960 285 99 82 850 61 1
7264028 60 99 81 561 10 1 7361960 295 90 80 815 17 3
7264028 258 99 35 631 14 1 7361961 33 91 41 597 90 1
7264028 259 56 09 948 14 1 7361961 136 92 74 199 24 2
726408001 158 93 29 498 01 67 1 7361961 388 90 11 165 85 1
726408001 162 94 43 918 67 1 7361965 30 93 45 153 13 4
726408001 181 94 43 151 67 1 7361965 207 90 14 509 73 1
7264091 558 92 33 522 8 1 7361965 284 99 82 850 29 4
726428001 39 94 43 780 71 2 7361965 386 90 11 164 8 6
7264392 18 10 00 454 8 15 2 7361965 389 10 05 031 8 15 6
7264422 562 93 08 537 12 1 7361965 598 99 89 272 46 4
7264429 124 98 88 662 24 1 7362091 207 90 14 509 61 4
726443401 38 94 43 780 49 1 7362091 213 99 44 770 61 4
726443401 156 93 29 498 01 24 2 7362091 229 99 27 652 20 3

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 628


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7362091 230 99 27 653 20 3 7362816 70 99 86 563 74 1
7362091 258 99 35 631 25 5 7362816 266 99 82 910 75 1
7362091 263 99 89 775 50 1 7362986 206 90 14 509 25 7
7362091 272 10 05 105 7 75 1 7363004 202 90 10 182 160 5
7362091 272 10 05 105 7 87 3 7363004 371 90 10 071 18 25
7362091 302 10 05 104 4 62 7 7363015 569 56 02 932 14 1
7362101 56 99 41 525 14 1 7363060 144 99 36 277 53 3m
7362103 30 93 45 153 16 1 7363073 292 99 82 920 33 3
7362107 265 99 82 910 65 1 7363079 71 99 87 926 19 2
7362109 70 99 86 563 25 2 7363090 149 99 89 568 10 2
7362135 569 56 02 932 3 1 7363121 120 98 86 679 33 1
7362138 555 92 44 287 2 1 7363125 42 10 00 694 8 320 1
7362169 185 10 04 817 8 5 3 7363125 110 90 78 764 14 1
7362169 502 93 94 851 7 8 7363125 178 92 68 642 20 1
7362169 513 90 12 839 28 2 7363125 191 98 89 003 20 1
7362169 524 90 16 159 34 2 7363125 262 99 89 775 40 1
7362182 512 90 12 597 33 2 7363125 310 10 05 124 6 25 1
7362184 551 93 08 856 15 4 7363177 388 90 11 165 80 1
7362185 504 96 84 321 41 4 7363247 194 90 15 575 90 1
7362185 512 90 12 597 35 2 7363283 261 99 89 774 39 10
7362185 528 90 16 085 6 4 7363408 388 90 11 165 83 1
7362185 554 95 94 826 16 2 7363410 73 90 11 588 66 1
7362507 214 99 44 770 97 4 7363410 73 90 11 588 71 2
7362511 507 93 83 613 6 1 7363410 73 90 11 588 81 1
7362515 82 99 82 886 22 2 7363717 388 90 11 165 23 1
7362515 186 10 04 817 8 49 1 7363743 333 98 94 512 36 1
7362515 187 10 05 167 6 13 1 7363743 334 99 45 513 36 1
7362515 260 99 89 774 10 2 7363743 336 99 83 405 36 1
7362515 260 99 89 774 22 1 7363744 322 99 38 334 178 2
7362515 265 99 82 910 43 1 7363760 83 99 82 886 44 2
7362515 271 10 05 105 7 60 1 7363883 329 99 39 310 15 1
7362515 285 99 82 850 48 2 7363927 535 93 30 183 1 2
7362545 66 99 89 516 20 1 7363930 326 99 48 108 31 4
7362545 146 99 36 277 64 4 7363954 94 56 12 259 29 1
7362545 266 99 82 910 77 1 7364059 94 56 12 259 37 1
7362545 271 10 05 105 7 50 2 7364108 60 99 81 561 11 1
7362545 379 90 18 929 29 2 7364108 131 73 64 059 10 1
7362551 371 90 10 071 9 1 7364245 87 10 02 768 3 44 2
7362551 383 99 36 911 25 4 7364276 76 99 89 601 13 2
7362583 235 94 76 369 5 2 7364298 271 10 05 105 7 49 3
7362583 236 94 76 441 5 2 7364299 197 90 15 599 50 1
7362602 149 99 89 568 30 4 7364299 371 90 10 071 17 7
7362602 151 90 13 416 20 1 7364299 379 90 18 929 26 4
7362602 383 99 36 911 38 4 7364368 308 56 15 220 4 1
7362603 383 99 36 911 35 1 7364901 536 93 39 388 1 2
7362606 302 10 05 104 4 76 8 7364901 543 95 77 135 1 2
7362606 534 93 28 382 2 1 7364904 536 93 39 388 2 1
7362606 535 93 30 183 2 1 7364904 543 95 77 135 2 1
7362656 207 90 14 509 59 1 7365026 304 93 70 592 3 1
7362665 383 99 36 911 22 8 7365034 143 99 36 277 6 2
7362674 185 10 04 817 8 4 1 7365066 146 99 36 277 81 2
7362674 552 95 94 043 24 1 7365069 302 10 05 104 4 75 16
7362674 553 95 94 045 24 1 7365069 534 93 28 382 1 2
7362674 554 95 94 826 24 1 7365080 193 90 15 575 85 1
7362674 573 96 95 611 2 1 7365080 196 90 15 594 50 1
7362691 307 56 16 713 12 1 7365080 260 99 89 774 16 1
7362698 262 99 89 775 37 2 7365080 263 99 89 775 42 1
7362746 583 98 92 951 10 1 7365172 131 73 64 059 30 1
7362752 200 90 10 182 62 1 7365282 541 93 78 592 2 7
7362752 214 99 44 770 103 4 7365293 339 73 72 093 1 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 629


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7365384 144 99 36 277 37 4 7367860 527 10 05 426 9 23 1
7365434 548 99 49 926 20 1 7368077 263 99 89 775 65 2
7365616 260 99 89 774 24 1 7368080 71 99 87 926 2 1
7365626 169 94 42 350 7 1 7368081 284 99 82 850 40 1
7365626 293 74 14 913 2 1 7368191 513 90 12 839 29 2
7365626 339 73 72 093 2 1 7368191 524 90 16 159 12 1
7365704 238 98 79 077 35 1 7368241 567 99 43 900 2 1
7365782 598 99 89 272 3 1 7368253 567 99 43 900 4 1
7366260 202 90 10 182 165 1 7368357 337 90 11 397 15 2
7366260 371 90 10 071 19 7 7368375 598 99 89 272 2 1
7366260 379 90 18 929 27 5 7368380 256 99 89 773 16 1
7366280 148 99 86 608 12 0.95m 7368406 567 99 43 900 3 1
7366731 207 90 14 509 81 1 7368426 190 10 05 167 6 78 2
7366775 171 10 10 226 8 20 1 7368426 513 90 12 839 13 4
7366794 397 90 12 223 20 2 7368426 524 90 16 159 36 3
7366804 199 90 10 182 36 1 7368426 527 10 05 426 9 36 4
7366840 256 99 89 773 47 4 7368478 258 99 35 631 27 1
7366848 275 50 10 575 12 1 7368488 313 10 02 297 2 26 1
7366848 306 56 16 713 6 1 7368507 313 10 02 297 2 35 1
7366851 340 99 47 051 60 14 7368531 270 10 05 105 7 39 1
7366862 211 10 16 576 6 10 1 7368531 302 10 05 104 4 64 3
7366970 186 10 04 817 8 42 1 7368534 96 56 18 437 5 1
7367052 60 99 81 561 6 1 7368545 190 10 05 167 6 83 4
7367052 149 99 89 568 25 1 7368585 22 74 90 717 14 50 2
7367106 262 99 89 775 10 8 7368676 394 56 10 371 3 1
7367135 271 10 05 105 7 47 1 7368688 545 99 45 311 2 2
7367211 261 99 89 774 37 20 7368705 265 99 82 910 66 12
7367211 510 99 28 527 35 4 7368721 68 96 85 057 20 4
7367211 538 93 63 931 7 2 7368757 340 99 47 051 72 3
7367211 539 93 63 950 7 2 7368771 284 99 82 850 10 2
7367211 545 99 45 311 6 2 7368824 284 99 82 850 21 1
7367211 546 99 49 719 12 2 7368993 59 98 76 093 3 2
7367211 547 99 49 720 12 2 7368993 61 10 06 937 1 3 2
7367211 548 99 49 926 12 2 7368993 289 73 68 771 2 1
7367212 263 99 89 775 69 2 7368994 289 73 68 771 8 1
7367212 269 99 83 145 17 4 7368995 289 73 68 771 6 1
7367215 509 99 28 527 32 4 7368996 289 73 68 771 7 6
7367215 546 99 49 719 10 2 7369089 598 99 89 272 11 1
7367232 538 93 63 931 1 2 7369090 154 10 04 811 4 27 2
7367232 547 99 49 720 10 2 7369129 313 10 02 297 2 27 7
7367236 261 99 89 774 38 20 7369130 313 10 02 297 2 31 16
7367236 539 93 63 950 1 2 7369134 313 10 02 297 2 50 5
7367236 548 99 49 926 10 2 7369135 313 10 02 297 2 46 1
7367238 269 99 83 145 15 4 7369151 19 10 00 799 2 6 2
7367361 87 10 02 768 3 51 2 7369266 290 73 73 880 1 1
7367550 314 73 71 361 4 1 7369266 291 73 73 881 1 1
7367614 74 90 11 588 90 1 7369271 74 90 11 588 91 1
7367691 144 99 36 277 58 2 7369286 290 73 73 880 2 1
7367691 197 90 15 599 45 1 7369286 291 73 73 881 2 1
7367691 238 98 79 077 100 1 7369377 207 90 14 509 80 1
7367729 304 93 70 592 4 1 7369456 287 73 68 081 1 4
7367730 304 93 70 592 2 1 7369462 307 56 16 713 25 1
7367750 263 99 89 775 57 1 7369552 598 99 89 272 9 1
7367757 524 90 16 159 10 1 7369553 598 99 89 272 7 1
7367763 185 10 04 817 8 21 1 7369554 598 99 89 272 28 1
7367763 189 10 05 167 6 48 1 7369649 96 56 18 437 24 1
7367853 598 99 89 272 4 0.72m 7369649 96 56 18 437 25 1
7367854 598 99 89 272 5 2 7369730 581 56 11 503 3 1
7367860 502 93 94 851 5 1 7369776 377 90 13 341 12 1
7367860 513 90 12 839 11 1 7369977 87 10 02 768 3 50 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 630


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7369978 87 10 02 768 3 48 4 7370423 539 93 63 950 5 1
7369978 93 56 12 259 11 2 7370423 545 99 45 311 3 2
7369981 86 93 96 477 1 1 7370432 42 10 00 694 8 310 1
7369987 87 10 02 768 3 25 2 7370581 203 10 04 363 5 73 1
7369988 93 56 12 259 20 1 7370689 199 90 10 182 44 2
7369989 94 56 12 259 30 1 7370697 581 56 11 503 2 1
7369990 93 56 12 259 28 1 7370811 582 73 70 814 3 1
7369991 93 56 12 259 18 2 7370812 582 73 70 814 5 1
7370005 89 56 12 258 47 1 7370813 582 73 70 814 6 1
7370006 88 56 12 258 10 1 7370814 581 56 11 503 1 1
7370007 89 56 12 258 48 1 7370816 582 73 70 814 1 1
7370008 89 56 12 258 43 4 7370817 582 73 70 814 4 1
7370009 98 56 12 272 5 2 7370818 582 73 70 814 2 1
7370009 99 56 18 433 5 2 7370819 581 56 11 503 4 1
7370010 88 56 12 258 16 2 7370883 211 10 16 576 6 13 7
7370011 89 56 12 258 29 1 7370883 218 56 18 923 12 11
7370014 89 56 12 258 33 1 7370888 211 10 16 576 6 9 4
7370015 89 56 12 258 33 1 7370889 211 10 16 576 6 8 2
7370016 89 56 12 258 33 1 7370889 218 56 18 923 13 4
7370017 89 56 12 258 33 1 7370890 218 56 18 923 5 3
7370018 89 56 12 258 33 1 7370891 218 56 18 923 3 1
7370020 89 56 12 258 31 1 7370892 218 56 18 923 4 1
7370021 89 56 12 258 39 4 7370893 218 56 18 923 14 1
7370022 89 56 12 258 40 4 7370894 218 56 18 923 2 1
7370023 89 56 12 258 28 1 7370895 211 10 16 576 6 3 1
7370025 89 56 12 258 41 4 7370896 211 10 16 576 6 2 1
7370026 97 56 12 260 1 1 7370897 211 10 16 576 6 4 1
7370027 89 56 12 258 42 2 7370899 211 10 16 576 6 6 1
7370028 88 56 12 258 18 2 7370924 289 73 68 771 50 1
7370029 98 56 12 272 16 1 7371006 333 98 94 512 20 1
7370029 99 56 18 433 16 1 7371006 336 99 83 405 20 1
7370033 88 56 12 258 4 1 7371008 333 98 94 512 19 1
7370034 98 56 12 272 12 1 7371008 336 99 83 405 19 1
7370034 99 56 18 433 12 1 7371009 330 99 38 528 15 1
7370096 213 99 44 770 42 1 7371009 333 98 94 512 15 1
7370221 203 10 04 363 5 1 1 7371009 336 99 83 405 15 1
7370252 170 10 10 226 8 9 1 7371025 273 10 02 191 7 8 1
7370323 502 93 94 851 8 1 7371028 333 98 94 512 21 1
7370323 513 90 12 839 15 1 7371028 336 99 83 405 21 1
7370323 524 90 16 159 11 1 7371115 330 99 38 528 30 1
7370324 170 10 10 226 8 12 1 7371141 216 99 44 770 141 2
7370325 170 10 10 226 8 7 1 7371141 578 90 18 689 14 1
7370326 170 10 10 226 8 13 2 7371142 216 99 44 770 143 2
7370328 171 10 10 226 8 18 3 7371358 316 56 10 135 3 1
7370329 170 10 10 226 8 10 2 7371359 316 56 10 135 4 1
7370330 170 10 10 226 8 5 1 7371360 316 56 10 135 1 1
7370331 171 10 10 226 8 32 1 7371361 313 10 02 297 2 29 1
7370332 171 10 10 226 8 33 1 7371577 211 10 16 576 6 7 10
7370333 171 10 10 226 8 24 2 7371577 218 56 18 923 10 9
7370335 171 10 10 226 8 29 1 7371588 307 56 16 713 24 1
7370337 171 10 10 226 8 34 2 7371590 273 10 02 191 7 6 1
7370338 171 10 10 226 8 21 1 7371651 568 93 99 179 4 1
7370339 171 10 10 226 8 23 2 7371654 568 93 99 179 3 1
7370340 170 10 10 226 8 11 1 7371746 203 10 04 363 5 80 1
7370341 170 10 10 226 8 8 2 7371842 398 90 12 223 60 1
7370342 171 10 10 226 8 46 3 7371926 264 99 82 910 20 4
7370346 170 10 10 226 8 6 1 7372093 337 90 11 397 11 1
7370347 170 10 10 226 8 2 1 7372093 338 98 04 440 5 1
7370348 170 10 10 226 8 4 1 7372158 218 56 18 923 11 2
7370423 537 93 40 069 10 12 7372237 273 10 02 191 7 7 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 631


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7372317 308 56 15 220 6 1 7380133 233 90 79 259 35 2
7372318 308 56 15 220 2 1 7380134 226 92 69 690 46 4
7372319 308 56 15 220 1 1 7380134 227 90 74 482 3 1
7372348 333 98 94 512 10 1 7380134 231 90 79 258 37 2
7372348 336 99 83 405 10 1 7380134 233 90 79 259 37 2
7372353 212 73 73 807 16 1 7380134 237 92 65 665 3 1
7372354 212 73 73 807 17 1 7380135 226 92 69 690 47 4
7372355 212 73 73 807 18 1 7380135 227 90 74 482 4 1
7372393 307 56 16 713 14 1 7380135 231 90 79 258 38 2
7372394 307 56 16 713 15 1 7380135 233 90 79 259 38 2
7372395 307 56 16 713 18 1 7380135 237 92 65 665 4 1
7372396 307 56 16 713 16 1 7380136 231 90 79 258 40 1
7372397 307 56 16 713 20 1 7380136 233 90 79 259 40 1
7372398 307 56 16 713 21 1 7380137 231 90 79 258 41 2
7372399 307 56 16 713 22 1 7380137 233 90 79 259 41 2
7372418 329 99 39 310 25 1 7380138 231 90 79 258 42 2
7372749 314 73 71 361 5 1 7380138 233 90 79 259 42 2
7372753 314 73 71 361 3 1 7380145 231 90 79 258 33 1
7372771 171 10 10 226 8 27 1 7380145 233 90 79 259 33 1
7372911 171 10 10 226 8 27 10 7380172 41 90 77 539 17 1
7372912 171 10 10 226 8 31 1 7380172 110 90 78 764 16 3
7372913 171 10 10 226 8 33 1 7380174 43 98 88 070 33 1
7372914 170 10 10 226 8 15 1 7380174 129 98 86 603 33 1
7372915 170 10 10 226 8 14 1 7380177 444 90 75 800 15 3
7372917 170 10 10 226 8 17 1 7380205 110 90 78 764 2 1
7373198 182 90 10 057 41 1 7380212 133 90 73 571 31 1
7373199 182 90 10 057 40 1 7380232 44 92 67 037 23 5
7373268 218 56 18 923 20 1 7380297 79 92 79 810 62 1
7373329 21 56 17 706 3 204 7380297 102 92 75 307 62 1
7373330 21 56 17 706 4 204 7380300 93 56 12 259 8 1
7373367 170 10 10 226 8 17 1 7380302 79 92 79 810 64 3
7373453 583 98 92 951 9 1 7380302 101 92 73 457 64 1
7373500 40 50 20 370 01 17 24 7380302 102 92 75 307 64 3
7373501 40 50 20 370 01 18 24 7380326 120 98 86 679 32 1
7373502 40 50 20 370 01 19 24 7380352 109 90 75 822 14 1
7373503 40 50 20 370 01 4 1 7380422 109 90 75 822 26 1
7373504 40 50 20 370 01 5 1 7380445 522 97 54 452 13 4
7373505 40 50 20 370 01 8 8 7380474 463 92 77 972 1 7
7373506 40 50 20 370 01 7 9 7380475 426 92 67 712 2 1
7373507 40 50 20 370 01 14 1 7380476 426 92 67 712 1 1
7373508 40 50 20 370 01 15 1 7380477 426 92 67 712 6 1
7373509 40 50 20 370 01 12 1 7380512 79 92 79 810 63 1
7373592 365 10 00 913 0 240 4 7380512 102 92 75 307 63 1
7373759 273 10 02 191 7 9 1 7380512 114 92 71 125 28 2
7373807 211 10 16 576 6 14 1 7380512 124 98 88 662 14 2
7373825 212 73 73 807 20 1 7380513 471 92 69 435 2 2
7373880 284 99 82 850 12 2 7380528 411 92 71 637 10 1
7373881 59 98 76 093 2 2 7380531 45 92 68 751 44 1
7373881 61 10 06 937 1 2 2 7380532 46 92 71 537 44 1
7373881 284 99 82 850 11 2 7380532 114 92 71 125 44 1
7380002 35 92 65 064 1 1 7380566 417 98 89 275 9 4
7380004 35 92 65 064 3 1 7380566 444 90 75 800 12 1
7380038 35 92 65 064 2 5 7380566 469 90 75 150 8 1
7380051 233 90 79 259 36 1 7380574 53 92 66 089 27 1
7380068 43 98 88 070 35 1 7380577 54 92 66 231 18 1
7380068 46 92 71 537 35 1 7380592 136 92 74 199 18 1
7380068 114 92 71 125 35 1 7380593 122 98 88 041 25 1
7380068 129 98 86 603 35 1 7380593 136 92 74 199 25 1
7380123 128 98 84 314 66 2 7380594 45 92 68 751 36 1
7380133 231 90 79 258 35 2 7380594 46 92 71 537 36 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 632


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7380594 114 92 71 125 36 1 7381018 172 92 78 623 11 1
7380594 120 98 86 679 36 1 7381018 177 62 90 073 10 1
7380598 51 92 68 013 36 1 7381019 128 98 84 314 47 1
7380598 179 92 68 795 36 1 7381019 139 98 82 875 47 1
7380600 102 92 75 307 65 1 7381024 437 92 79 918 17 2
7380600 179 92 68 795 25 1 7381024 438 92 79 919 17 2
7380601 79 92 79 810 65 1 7381024 477 98 89 484 27 2
7380615 178 92 68 642 17 1 7381024 478 98 89 485 27 2
7380615 191 98 89 003 17 1 7381024 481 92 74 264 3 2
7380617 55 92 66 232 19 1 7381047 437 92 79 918 6 1
7380618 55 92 66 232 20 1 7381047 438 92 79 919 6 1
7380619 55 92 66 232 22 1 7381054 434 92 79 843 5 2
7380620 54 92 66 231 19 1 7381054 439 92 75 976 5 2
7380621 54 92 66 231 20 1 7381107 487 92 73 234 1 1
7380622 41 90 77 539 25 1 7381124 113 92 71 120 23 1
7380647 112 92 68 441 11 1 7381124 119 98 86 604 23 1
7380648 113 92 71 120 19 2 7381174 456 90 75 440 15 2
7380648 114 92 71 125 64 8 7381174 457 90 75 440 53 2
7380648 119 98 86 604 19 2 7381175 456 90 75 440 34 1
7380648 124 98 88 662 22 1 7381204 79 92 79 810 60 1
7380648 128 98 84 314 68 2 7381204 101 92 73 457 60 1
7380648 139 98 82 875 68 8 7381204 102 92 75 307 60 1
7380658 124 98 88 662 26 1 7381225 456 90 75 440 24 1
7380684 139 98 82 875 16 1 7381225 460 92 75 690 12 1
7380688 417 98 89 275 10 1 7381225 469 90 75 150 5 1
7380773 449 98 83 358 2 1 7381225 470 90 76 976 9 1
7380779 110 90 78 764 24 1 7381247 432 98 85 019 4 1
7380779 124 98 88 662 27 1 7381248 432 98 85 019 5 1
7380856 437 92 79 918 12 1 7381254 62 10 06 937 2 8 2
7380856 438 92 79 919 12 1 7381254 414 92 72 269 4 1
7380867 114 92 71 125 68 1 7381256 113 92 71 120 18 1
7380883 55 92 66 232 21 1 7381256 114 92 71 125 32 1
7380884 55 92 66 232 23 1 7381256 119 98 86 604 18 1
7380888 114 92 71 125 61 1 7381292 466 98 89 898 13 4
7380888 139 98 82 875 69 1 7381292 469 90 75 150 10 1
7380896 484 98 83 231 5 1 7381302 446 98 89 626 10 1
7380903 296 98 82 098 39 1 7381303 452 92 74 096 2 1
7380905 53 92 66 089 28 2 7381415 128 98 84 314 73 1
7380919 113 92 71 120 16 2 7381415 139 98 82 875 73 1
7380919 114 92 71 125 31 2 7381442 139 98 82 875 15 1
7380919 119 98 86 604 16 2 7381448 117 98 81 609 11 1
7380920 113 92 71 120 25 1 7381457 435 92 74 611 12 1
7380920 119 98 86 604 25 1 7381461 448 98 83 188 4 1
7380922 119 98 86 604 28 1 7381486 434 92 79 843 8 4
7380954 79 92 79 810 71 1 7381562 139 98 82 875 43 2
7380955 79 92 79 810 61 1 7381565 450 92 70 339 10 1
7380955 102 92 75 307 61 1 7381567 437 92 79 918 15 4
7380955 113 92 71 120 26 1 7381567 438 92 79 919 15 4
7380955 119 98 86 604 26 1 7381568 437 92 79 918 14 4
7380956 80 92 79 810 75 2 7381568 463 92 77 972 7 4
7380967 113 92 71 120 24 1 7381628 420 92 74 986 8 1
7380967 119 98 86 604 24 1 7381628 477 98 89 484 15 1
7380970 110 90 78 764 18 2 7381628 478 98 89 485 15 1
7380970 114 92 71 125 18 2 7381633 422 98 86 258 11 1
7380972 411 92 71 637 8 1 7381638 489 92 68 195 9 1
7380984 456 90 75 440 28 2 7381639 43 98 88 070 27 1
7380986 139 98 82 875 17 1 7381694 477 98 89 484 4 4
7380987 139 98 82 875 71 2 7381790 417 98 89 275 4 4
7380991 53 92 66 089 25 2 7381807 231 90 79 258 26 2
7380992 53 92 66 089 24 1 7381807 233 90 79 259 26 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 633


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7381815 61 10 06 937 1 6 1 7403571 272 10 05 105 7 82 1
7381815 453 73 81 820 3 1 7403571 302 10 05 104 4 66 1
7381816 61 10 06 937 1 5 1 7403571 302 10 05 104 4 70 2
7381816 453 73 81 820 1 1 7403572 83 99 82 886 51 3
7381817 453 73 81 820 2 1 7403572 198 90 15 257 24 1
7381820 71 99 87 926 10 1 7403572 258 99 35 631 31 1
7381835 494 90 74 671 10 4 7403572 302 10 05 104 4 63 2
7381843 437 92 79 918 8 1 7403942 185 10 04 817 8 2 1
7381843 438 92 79 919 8 1 7403942 189 10 05 167 6 56 4
7381910 412 92 70 832 4 2 7403942 190 10 05 167 6 88 1
7381986 470 90 76 976 6 1 7403942 190 10 05 167 6 116 1
7381995 470 90 76 976 4 2 7403942 503 93 94 851 24 2
7381996 470 90 76 976 5 1 7403942 524 90 16 159 56 1
7382009 129 98 86 603 34 2 7403972 198 90 15 257 23 2
7382010 141 98 86 694 10 1 7403972 230 99 27 653 24 1
7382011 141 98 86 694 11 1 7404259 146 99 36 277 78 1
7382012 141 98 86 694 12 1 7404259 310 10 05 124 6 22 1
7382021 412 92 70 832 5 1 7404539 189 10 05 167 6 43 1
7382048 61 10 06 937 1 4 1 7404539 513 90 12 839 23 2
7382048 454 92 72 855 3 1 7404619 86 93 96 477 63 4
7382063 191 98 89 003 14 1 7405120 271 10 05 105 7 48 1
7382118 470 90 76 976 3 1 7405156 281 70 24 632 11 1
7382128 432 98 85 019 3 1 7405437 19 10 00 799 2 9 2
7382150 43 98 88 070 32 1 7405523 56 99 41 525 15 2
7382150 129 98 86 603 32 1 7406681 272 10 05 105 7 74 1
7382202 417 98 89 275 17 4 7406699 456 90 75 440 27 1
7382203 417 98 89 275 14 1 7406824 187 10 05 167 6 11 1
7382203 471 92 69 435 9 1 7406824 190 10 05 167 6 86 1
7382204 444 90 75 800 23 2 7406824 265 99 82 910 58 1
7382213 296 98 82 098 30 18 7406864 258 99 35 631 32 1
7382215 456 90 75 440 30 1 7406865 310 10 05 124 6 8 1
7382215 457 90 75 440 57 1 7406909 598 99 89 272 30 1
7401288 243 10 02 211 7 17 4 7407094 265 99 82 910 55 1
7401349 265 99 82 910 67 6 7407114 258 99 35 631 20 1
7401349 540 93 68 905 2 1 7407114 260 99 89 774 11 1
7401349 542 93 88 597 2 1 7407114 260 99 89 774 21 1
7401756 263 99 89 775 48 1 7407122 56 99 41 525 13 1
7402028 98 56 12 272 3 1 7408819 92 10 33 737 9 15 1
7402028 99 56 18 433 3 1 7408819 107 10 00 113 1 15 1
7402284 260 99 89 774 15 1 7408829 92 10 33 737 9 33 1
7402296 83 99 82 886 36 1 7408829 107 10 00 113 1 33 1
7402493 149 99 89 568 13 2 7408931 88 56 12 258 9 1
7402493 190 10 05 167 6 115 1 7408931 93 56 12 259 4 1
7402657 395 93 58 137 1 1 7408933 127 56 05 199 23 1
7402658 395 93 58 137 2 1m 7408934 127 56 05 199 23 1
7402833 270 10 05 105 7 32 1 7408944 98 56 12 272 8 1
7402835 270 10 05 105 7 31 1 7408944 99 56 18 433 8 1
7403149 76 99 89 601 12 4 7408999 93 56 12 259 12 2
7403175 272 10 05 105 7 72 1 7409123 99 56 18 433 18 1
7403569 30 93 45 153 10 1 7409292 98 56 12 272 4 2
7403569 149 99 89 568 14 2 7409292 99 56 18 433 4 2
7403569 258 99 35 631 24 1 7409543 87 10 02 768 3 13 2
7403569 270 10 05 105 7 12 1 7409720 257 96 81 755 35 2
7403569 272 10 05 105 7 90 2 7409720 258 99 35 631 23 1
7403569 302 10 05 104 4 65 5 7409720 301 10 05 104 4 45 2
7403569 513 90 12 839 14 1 7409726 88 56 12 258 14 2
7403571 83 99 82 886 53 1 7409727 88 56 12 258 15 2
7403571 198 90 15 257 22 1 7409763 107 10 00 113 1 31 2
7403571 229 99 27 652 21 2 7410211 198 90 15 257 21 2
7403571 270 10 05 105 7 8 1 7410211 503 93 94 851 20 6

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 634


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7410211 513 90 12 839 21 2 7610550 181 94 43 151 81 1
7410480 262 99 89 775 32 2 7610551 159 93 29 498 01 75 1
7410480 300 10 05 104 4 19 2 7610551 162 94 43 918 75 1
7410773 259 56 09 948 15 1 7610551 181 94 43 151 75 1
7410864 89 56 12 258 27 1 7610803 160 93 29 498 01 92 1
7410868 89 56 12 258 32 1 761081503 159 93 29 498 01 79 1
7410872 89 56 12 258 33 1 7610819 37 94 43 780 8 2
7410877 88 56 12 258 3 1 7610825 169 94 42 350 5 1
7410878 88 56 12 258 3 1 7615291 271 10 05 105 7 44 2
7410880 88 56 12 258 5 1 7615379 70 99 86 563 43 1
7410881 88 56 12 258 6 1 7615379 260 99 89 774 14 1
7410884 88 56 12 258 12 2 7615379 262 99 89 775 39 1
7410895 93 56 12 259 2 1 7615522 271 10 05 105 7 46 1
7410903 93 56 12 259 19 2 7615767 72 90 11 588 51 2
7411821 383 99 36 911 16 4 7615767 144 99 36 277 57 1
7411823 152 99 88 540 15 2 7615768 324 99 38 334 237 1
7411823 245 10 02 211 8 29 1 7616908 186 10 04 817 8 47 1
7411823 383 99 36 911 15 2 7616908 187 10 05 167 6 16 1
7412927 147 10 01 735 2 31 2 7616909 262 99 89 775 17 1
7414522 42 10 00 694 8 50 2 7616913 258 99 35 631 36 1
7414913 386 90 11 164 15 1 7616913 265 99 82 910 44 1
7414913 389 10 05 031 8 16 1 7616915 271 10 05 105 7 42 1
7415239 320 99 38 334 97 1 7616916 190 10 05 167 6 87 1
7415342 587 10 28 999 2 54 1 7616949 274 50 09 565 9 1
7415390 91 10 33 737 3 2 1 7617166 262 99 89 775 16 1
746232001 156 93 29 498 01 12 1 7617261 207 90 14 509 60 2
746232001 173 93 23 003 01 12 1 7617261 213 99 44 770 60 3
746232001 174 93 23 004 01 12 1 7617261 229 99 27 652 22 2
747005801 37 94 43 780 3 84 7617261 230 99 27 653 22 1
749071714 16 99 37 827 56 4 7617261 258 99 35 631 26 3
7610034 49 94 43 259 5 1 7617261 270 10 05 105 7 38 1
7610039 48 94 43 257 5 1 7617261 302 10 05 104 4 61 7
7610116 158 93 29 498 01 68 20 7617262 230 99 27 653 23 1
7610116 162 94 43 918 68 20 7617262 302 10 05 104 4 67 1
7610117 158 93 29 498 01 69 20 7617314 161 10 05 222 0 19 1
7610117 162 94 43 918 69 20 7617355 187 10 05 167 6 10 1
7610131 158 93 29 498 01 64 20 7617467 193 90 15 575 80 1
7610131 162 94 43 918 64 20 7617482 146 99 36 277 79 1
7610189 39 94 43 780 61 1 7617482 310 10 05 124 6 21 1
7610225 169 94 42 350 6 1 7617494 256 99 89 773 6 1
7610239 168 94 43 672 5 1 7617714 56 99 41 525 22 2
7610245 39 94 43 780 58 1 7617714 83 99 82 886 52 2
7610294 156 93 29 498 01 11 2 7617714 146 99 36 277 75 1
7610294 173 93 23 003 01 11 2 7617714 182 90 10 057 33 4
7610294 174 93 23 004 01 11 2 7617714 310 10 05 124 6 11 3
7610294 180 94 43 151 11 2 7617714 513 90 12 839 22 2
7610328 37 94 43 780 6 1 7618507 284 99 82 850 30 1
7610354 159 93 29 498 01 74 1 7618883 367 10 00 913 0 2220 1
7610354 162 94 43 918 74 1 7620951 270 10 05 105 7 25 1
7610354 181 94 43 151 74 1 7621217 270 10 05 105 7 26 1
7610365 168 94 43 672 4 1 7623221 151 90 13 416 4 1
7610366 39 94 43 780 57 1 7623221 379 90 18 929 40 1
7610517 158 93 29 498 01 66 1 7623222 151 90 13 416 6 1
7610517 162 94 43 918 66 1 7738704 76 99 89 601 39 2
7610517 181 94 43 151 66 1 7738704 318 99 38 334 17 2
7610518 158 93 29 498 01 72 1 7738704 319 99 38 334 74 2
7610518 162 94 43 918 72 1 7738704 322 99 38 334 183 2
7610518 181 94 43 151 72 1 7743245 351 10 04 678 9 610 2
7610550 159 93 29 498 01 81 1 779016501 160 93 29 498 01 88 1
7610550 162 94 43 918 81 1 779016501 174 93 23 004 01 88 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 635


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
779018301 39 94 43 780 91 1 9009020 251 10 06 515 0 20 1
7830002 600 99 89 272 90 1 9009020 252 10 06 515 1 20 1
7900020 392 93 75 078 2 1 9009108 378 90 13 341 30 1
7900280 393 93 75 078 36 1 9009183 377 90 13 341 2 1
7900708 392 93 75 078 19 1 9009340 537 93 40 069 8 1
7900714 392 93 75 078 13 1 9009341 537 93 40 069 4 1
7900715 392 93 75 078 16 1 9009538 74 90 11 588 105 1
7900716 392 93 75 078 18 1 9009603 498 99 42 214 16 1
7900717 392 93 75 078 6 1 9009604 532 90 09 603 4 1
7900718 392 93 75 078 4 1 9009649 214 99 44 770 93 1
7900719 392 93 75 078 5 1 9010055 10 99 34 318 1 1
7900784 392 93 75 078 22 1 9010056 10 99 34 318 500 1
7900836 393 93 75 078 39 1 9010057 10 99 34 318 800 1
8000622 392 93 75 078 21 1 9010059 10 99 34 318 6000 1
8006539 393 93 75 078 26 1 9010063 57 90 10 055 82 1
8007367 558 92 33 522 989 1 9010069 11 99 34 318 8900 1
8300004 563 99 14 332 800 1 9010071 11 99 34 318 9000 1
8300004 564 99 22 058 800 1 9010105 210 90 09 009 22 1
8300005 563 99 14 332 801 1 9010105 223 90 09 010 22 1
8300005 564 99 22 058 801 1 9010182 192 90 10 059 20 1
8500251 182 90 10 057 38 4 9010664 378 90 13 341 40 1
8500547 598 99 89 272 27 1 9011030 72 90 11 588 45 1
8500614 598 99 89 272 26 1 9011050 72 90 11 588 37 1
8501565 187 10 05 167 6 15 1 9011098 370 90 10 069 16 1
8501674 348 70 28 775 2000 1 9011099 370 90 10 069 3 1
8503279 186 10 04 817 8 50 1 9011151 370 90 10 069 17 1
8503279 393 93 75 078 44 1 9011155 370 90 10 069 12 1
8503598 327 10 06 619 1 4 0.01 9011164 11 99 34 318 9300 1
8547180 393 93 75 078 35 1 9011165 386 90 11 164 3 1
8560450 598 99 89 272 8 2 9011165 389 10 05 031 8 40 1
8587960 393 93 75 078 27 1 9011397 321 99 38 334 150 1
8587970 393 93 75 078 28 1 9011398 337 90 11 397 2 1
8588010 393 93 75 078 30 1 9011412 337 90 11 397 3 1
8588030 393 93 75 078 31 1 9011531 144 99 36 277 56 1
8588040 393 93 75 078 32 1 9011588 67 90 10 056 17 1
8588050 393 93 75 078 33 1 9012129 199 90 10 182 10 1
8588060 393 93 75 078 34 1 9012222 337 90 11 397 9 1
8627609 45 92 68 751 123 1 9012223 12 99 34 318 9900 1
8627609 120 98 86 679 123 1 9012257 371 90 10 071 12 1
8655008 45 92 68 751 126 1 9012458 370 90 10 069 8 4
8655008 120 98 86 679 126 1 9012461 370 90 10 069 2 1
8700012 121 98 86 680 106 1 9012467 370 90 10 069 15 1
8716533 247 10 02 206 9 6 1 9012468 370 90 10 069 11 1
9005636 216 99 44 770 145 1 9012474 370 90 10 069 10 1
9005636 578 90 18 689 18 2 9012477 337 90 11 397 8 1
9005899 216 99 44 770 146 1 9012597 508 99 28 527 2 1
9005899 578 90 18 689 20 1 9012808 340 99 47 051 10 3
9005900 216 99 44 770 142 1 9012839 510 99 28 527 39 1
9005900 578 90 18 689 17 1 9013321 378 90 13 341 41 1
9005908 578 90 18 689 19 2 9013341 371 90 10 071 20 1
9006411 524 90 16 159 4 4 9013351 377 90 13 341 15 1
9006500 578 90 18 689 16 1 9013416 67 90 10 056 25 1
9006501 578 90 18 689 21 1 9013417 151 90 13 416 5 1
9007585 378 90 13 341 60 1 9013440 378 90 13 341 61 1
9008530 238 98 79 077 30 2 9013481 36 99 37 474 30 2
9008983 210 90 09 009 23 1 9013811 214 99 44 770 104 1
9008984 223 90 09 010 23 1 9014102 544 98 74 351 2 1
9008985 224 90 10 105 3 1 9014313 15 99 37 827 40 6
9009009 251 10 06 515 0 15 1 9014509 199 90 10 182 20 1
9009010 252 10 06 515 1 15 1 9014598 371 90 10 071 23 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 636


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
9014894 11 99 34 318 8700 1 9072838 403 90 75 325 180 1
9014944 198 90 15 257 5 1 9073189 456 90 75 440 31 1
9015257 193 90 15 575 50 1 9073190 456 90 75 440 32 1
9015396 16 99 37 827 63 2 9073190 457 90 75 440 56 1
9015396 20 56 12 913 20 1 9073571 298 90 74 144 1 1
9015399 23 90 15 396 2 1 9073828 78 92 79 810 18 1
9015463 23 90 15 396 3 1 9074005 295 90 80 815 77 1
9015575 192 90 10 059 10 1 9074021 50 90 74 005 1 9
9015582 193 90 15 575 10 1 9074142 298 90 74 144 10 1
9015594 193 90 15 575 20 1 9074144 295 90 80 815 3 1
9015599 193 90 15 575 30 1 9074154 295 90 80 815 90 1
9016085 508 99 28 527 22 1 9074482 222 90 80 093 98 1
9016117 524 90 16 159 3 1 9074671 401 90 75 325 72 1
9016122 7 . 19 1 9074749 457 90 75 440 43 1
9016159 526 90 16 169 3 1 9074750 457 90 75 440 42 1
9016169 523 90 16 122 2 1 9074831 469 90 75 150 1 1
9016516 213 99 44 770 9 1 9075029 454 92 72 855 1 1
9016517 216 99 44 770 137 1 9075150 403 90 75 325 164 1
9016551 214 99 44 770 95 1 9075155 469 90 75 150 13 1
9017205 588 99 34 077 10 1 9075292 425 98 87 158 4 1
9017351 589 99 34 078 2 1 9075325 67 90 10 056 30 1
9017737 202 90 10 182 140 1 9075341 405 90 75 325 237 1
9018015 340 99 47 051 2 1 9075440 402 90 75 325 97 1
9018016 340 99 47 051 5 1 9075442 494 90 74 671 3 3
9018042 340 99 47 051 6 1 9075443 494 90 74 671 1 1
9018045 340 99 47 051 15 1 9075444 405 90 75 325 262 1
9018049 340 99 47 051 20 1 9075445 494 90 74 671 8 4
9018051 340 99 47 051 25 1 9075654 443 90 75 799 3 1
9018053 340 99 47 051 30 1 9075787 444 90 75 800 3 1
9018054 340 99 47 051 40 1 9075799 401 90 75 325 50 1
9018688 596 99 34 320 20 1 9075800 443 90 75 799 1 1
9018689 597 99 34 322 20 1 9075822 111 90 78 764 96 1
9018929 371 90 10 071 25 1 9075826 109 90 75 822 24 1
9018937 379 90 18 929 19 1 9075971 295 90 80 815 10 1
9018942 379 90 18 929 13 1 9076024 41 90 77 539 14 1
9018944 379 90 18 929 17 1 9076334 222 90 80 093 15 4
9061981 425 98 87 158 1 5 9076605 494 90 74 671 9 8
9061982 425 98 87 158 51 5 9076629 456 90 75 440 1 1
9061983 425 98 87 158 52 5 9076638 480 90 78 063 5 1
9062632 558 92 33 522 999 1 9076639 480 90 78 063 4 1
9062984 564 99 22 058 999 1 9076954 461 90 76 955 1 1
9062985 562 93 08 537 999 1 9076955 402 90 75 325 103 1
9063348 552 95 94 043 8 1 9076967 457 90 75 440 39 1
9063348 553 95 94 045 8 1 9076976 403 90 75 325 166 1
9063350 551 93 08 856 10 1 9077382 495 90 75 444 1 1
9063740 551 93 08 856 8 1 9077539 36 99 37 474 5 2
9072327 465 90 72 328 1 1 9077542 41 90 77 539 3 1
9072328 402 90 75 325 126 1 9077687 468 98 89 344 1 1
9072352 428 90 72 353 1 1 9077777 423 91 47 512 1 1
9072353 400 90 75 325 32 1 9078063 478 98 89 485 4 4
9072359 456 90 75 440 5 1 9078734 110 90 78 764 4 1
9072544 496 90 72 551 1 1 9078764 81 98 88 872 2 2
9072548 401 90 75 325 71 1 9078764 82 99 82 886 16 2
9072551 404 90 75 325 230 1 9078851 452 92 74 096 3 1
9072552 404 90 75 325 231 1 9078863 452 92 74 096 1 1
9072697 473 90 72 838 11 4 9079258 230 99 27 653 10 1
9072711 403 90 75 325 182 1 9079259 229 99 27 652 10 1
9072712 476 90 72 711 1 1 9079259 229 99 27 652 10 1
9072808 121 98 86 680 13 1 9079261 231 90 79 258 15 2
9072808 130 98 88 119 1 1 9079261 233 90 79 259 15 2

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 637


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
9079276 222 90 80 093 19 4 9233522 551 93 08 856 12 1
9079822 420 92 74 986 12 1 9233523 558 92 33 522 1 1
9080093 251 10 06 515 0 11 1 9233882 551 93 08 856 1 2
9080093 252 10 06 515 1 11 1 9234161 552 95 94 043 1 2
9080815 403 90 75 325 172 1 9234161 553 95 94 045 1 2
9080824 295 90 80 815 95 1 9234161 554 95 94 826 1 1
9101411 551 93 08 856 4 1 9234522 28 10 06 518 4 8 2
9103255 393 93 75 078 42 1 9235424 396 93 91 966 10 1
9110413 558 92 33 522 991 1 9241465 554 95 94 826 2 1
9113008 560 95 88 147 990 1 9244287 551 93 08 856 30 1
9113009 560 95 88 147 991 1 9244289 555 92 44 287 1 1
9114437 560 95 88 147 999 1 9244290 551 93 08 856 31 1
9124731 334 99 45 513 35 1 9244291 551 93 08 856 32 1
9124732 333 98 94 512 35 1 9247110 551 93 08 856 990 1
9124732 336 99 83 405 35 1 9265064 33 91 41 597 11 1
9134374 464 98 83 644 6 6 9265392 231 90 79 258 12 2
9135971 419 98 85 905 1 6 9265392 233 90 79 259 12 2
9140206 411 92 71 637 1 1 9265394 227 90 74 482 2 1
9141597 13 99 40 717 1005 1 9265394 231 90 79 258 14 2
9141597 30 93 45 153 7 1 9265394 233 90 79 259 14 2
9141600 33 91 41 597 40 1 9265394 237 92 65 665 2 1
9144757 422 98 86 258 2 1 9265396 222 90 80 093 16 1
9144762 422 98 86 258 2 1 9265398 222 90 80 093 18 1
9145973 411 92 71 637 6 1 9265400 231 90 79 258 20 1
9146647 409 92 69 148 3 1 9265400 233 90 79 259 20 1
9146647 410 92 69 150 3 1 9265402 231 90 79 258 23 4
9146647 413 98 87 338 5 1 9265402 233 90 79 259 23 4
9147512 399 90 75 325 21 1 9265404 44 92 67 037 15 1
9149706 488 98 85 865 10 1 9265409 237 92 65 665 1 1
9159705 559 92 81 569 999 1 9265410 231 90 79 258 24 1
9171589 228 98 79 212 60 2 9265410 233 90 79 259 24 1
9175559 436 92 72 224 6 2 9265413 231 90 79 258 29 1
9175560 436 92 72 224 5 2 9265414 231 90 79 258 30 2
9175562 434 92 79 843 8 4 9265414 233 90 79 259 30 2
9175563 434 92 79 843 7 2 9265414 237 92 65 665 5 1
9177718 558 92 33 522 2 2 9265521 222 90 80 093 28 4
9177718 561 90 62 632 2 2 9265658 43 98 88 070 17 1
9177720 560 95 88 147 2 2 9265658 46 92 71 537 17 1
9177948 489 92 68 195 2 1 9265658 114 92 71 125 17 1
9177948 490 98 86 266 2 1 9265658 129 98 86 603 17 1
9178018 417 98 89 275 6 2 9265665 232 90 79 258 998 1
9178018 488 98 85 865 3 2 9265665 234 90 79 259 998 1
9178173 489 92 68 195 1 1 9265783 113 92 71 120 1 2
9192853 559 92 81 569 991 1 9265783 114 92 71 125 2 5
9192854 559 92 81 569 990 1 9265783 119 98 86 604 1 2
9199483 210 90 09 009 5 1 9265783 124 98 88 662 1 1
9199484 210 90 09 009 2 1 9266087 133 90 73 571 20 1
9199488 210 90 09 009 7 1 9266088 133 90 73 571 21 1
9199488 223 90 09 010 7 1 9266089 133 90 73 571 999 1
9199489 223 90 09 010 5 1 9266089 136 92 74 199 99 1
9199490 223 90 09 010 2 1 9266231 44 92 67 037 98 1
9199964 210 90 09 009 3 1 9266231 122 98 88 041 97 1
9199964 223 90 09 010 3 1 9266232 47 92 75 505 98 1
9201724 322 99 38 334 189 1 9266232 122 98 88 041 95 1
9202120 550 10 05 001 6 10 1 9266233 44 92 67 037 12 1
9203215 28 10 06 518 4 7 4 9266234 44 92 67 037 11 1
9211944 563 99 14 332 999 1 9266235 44 92 67 037 10 1
9226404 251 10 06 515 0 16 1 9266471 100 92 71 432 1 1
9226404 252 10 06 515 1 16 1 9266567 121 98 86 680 14 1
9231680 344 98 79 066 11 4 9266567 130 98 88 119 2 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 638


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
9266925 430 98 83 729 2 2 9269690 222 90 80 093 96 1
9267031 492 98 87 502 4 10 9269852 297 98 82 099 1 1
9267037 175 98 83 996 1 1 9270085 463 92 77 972 6 2
9267048 407 98 87 002 5 10 9270109 437 92 79 918 18 1
9267155 493 98 87 501 3 1 9270109 477 98 89 484 2 1
9267183 446 98 89 626 7 1 9270109 478 98 89 485 2 1
9267185 446 98 89 626 7 1 9270109 481 92 74 264 4 1
9267273 446 98 89 626 13 1 9270337 450 92 70 339 1 1
9267359 449 98 83 358 1 1 9270339 401 90 75 325 76 1
9267437 443 90 75 799 2 2 9270340 450 92 70 339 2 1
9267472 444 90 75 800 4 2 9270384 43 98 88 070 31 18
9267709 417 98 89 275 31 1 9270384 129 98 86 603 31 18
9267710 417 98 89 275 5 1 9270475 222 90 80 093 17 1
9267711 426 92 67 712 7 1 9270701 52 98 80 614 2 1
9267712 400 90 75 325 30 1 9270832 400 90 75 325 26 8
9267744 433 92 79 842 3 6 9270833 412 92 70 832 1 1
9267786 417 98 89 275 3 1 9270858 43 98 88 070 30 18
9267791 426 92 67 712 1 1 9270858 129 98 86 603 30 18
9267792 426 92 67 712 6 1 9271117 110 90 78 764 13 1
9267838 437 92 79 918 9 4 9271120 111 90 78 764 92 1
9267838 438 92 79 919 9 4 9271125 111 90 78 764 98 1
9267838 462 92 72 926 6 4 9271134 135 92 72 222 10 1
9267855 424 98 86 783 3 1 9271135 119 98 86 604 11 1
9267932 407 98 87 002 6 10 9271136 119 98 86 604 12 1
9268013 295 90 80 815 96 1 9271139 135 92 72 222 27 1
9268047 488 98 85 865 5 1 9271432 78 92 79 810 3 1
9268054 231 90 79 258 25 2 9271433 78 92 79 810 4 1
9268054 233 90 79 259 25 2 9271434 78 92 79 810 5 1
9268092 419 98 85 905 3 1 9271440 78 92 79 810 20 1
9268129 437 92 79 918 19 1 9271441 78 92 79 810 21 2
9268130 477 98 89 484 8 1 9271445 78 92 79 810 23 1
9268130 478 98 89 485 8 1 9271462 100 92 71 432 2 1
9268130 481 92 74 264 6 1 9271537 111 90 78 764 93 1
9268131 437 92 79 918 20 1 9271636 411 92 71 637 5 1
9268131 438 92 79 919 19 1 9271637 399 90 75 325 7 1
9268131 477 98 89 484 21 1 9271638 411 92 71 637 3 1
9268131 478 98 89 485 21 1 9271816 74 90 11 588 108 2
9268131 481 92 74 264 7 1 9271961 471 92 69 435 4 1
9268169 493 98 87 501 5 1 9271963 437 92 79 918 11 2
9268188 411 92 71 637 2 1 9271963 438 92 79 919 11 2
9268192 415 98 83 385 2 1 9271963 464 98 83 644 3 2
9268195 405 90 75 325 242 1 9272138 477 98 89 484 26 1
9268246 405 90 75 325 245 3 9272138 478 98 89 485 26 1
9268441 41 90 77 539 7 3 9272208 408 98 87 012 3 1
9268441 139 98 82 875 5 4 9272222 119 98 86 604 2 1
9268642 136 92 74 199 98 1 9272223 436 92 72 224 1 1
9268642 191 98 89 003 97 1 9272224 433 92 79 842 5 1
9268642 299 98 89 008 97 1 9272268 62 10 06 937 2 7 2
9268751 122 98 88 041 96 1 9272268 414 92 72 269 1 1
9268751 136 92 74 199 17 1 9272269 415 98 83 385 5 2
9268776 121 98 86 680 30 26 9272355 152 99 88 540 22 1
9268795 295 90 80 815 98 1 9272462 152 99 88 540 27 1
9269148 399 90 75 325 15 1 9272462 482 98 89 204 3 1
9269150 399 90 75 325 14 1 9272463 152 99 88 540 35 1
9269152 409 92 69 148 1 1 9272463 482 98 89 204 5 1
9269154 410 92 69 150 1 1 9272500 124 98 88 662 23 1
9269435 403 90 75 325 169 1 9272510 482 98 89 204 4 1
9269436 471 92 69 435 1 1 9272566 52 98 80 614 1 1
9269598 440 98 84 647 7 1 9272654 435 92 74 611 6 1
9269599 440 98 84 647 8 1 9272655 435 92 74 611 7 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 639


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
9272830 474 92 78 021 2 1 9275307 80 92 79 810 97 1
9272833 475 92 78 023 2 1 9275309 124 98 88 662 11 1
9272834 475 92 78 023 3 1 9275505 176 98 84 008 1 1
9272836 437 92 79 918 16 4 9275538 452 92 74 096 2 1
9272836 438 92 79 919 16 4 9275581 440 98 84 647 15 1
9272836 473 90 72 838 3 8 9275584 440 98 84 647 13 1
9272855 455 98 83 464 2 1 9275590 446 98 89 626 11 1
9272925 462 92 72 926 1 1 9275689 460 92 75 690 1 2
9272926 402 90 75 325 110 2 9275690 402 90 75 325 102 1
9272966 61 10 06 937 1 7 8 9275690 402 90 75 325 105 1
9272966 433 92 79 842 9 1 9275743 222 90 80 093 81 1
9272966 437 92 79 918 5 1 9275766 422 98 86 258 3 1
9272966 438 92 79 919 5 1 9275766 447 98 86 286 3 1
9272966 439 92 75 976 9 1 9275912 401 90 75 325 46 8
9273061 78 92 79 810 10 1 9275976 400 90 75 325 41 8
9273061 101 92 73 457 10 1 9275976 433 92 79 842 997 1
9273063 78 92 79 810 13 1 9276090 121 98 86 680 9 1
9273065 78 92 79 810 11 2 9276394 417 98 89 275 22 1
9273158 73 90 11 588 61 1 9276549 434 92 79 843 6 2
9273234 404 90 75 325 232 2 9276698 440 98 84 647 1 1
9273423 438 92 79 919 18 1 9276779 110 90 78 764 10 1
9273428 452 92 74 096 4 1 9276880 222 90 80 093 35 4
9273457 80 92 79 810 98 1 9276880 227 90 74 482 35 1
9273459 434 92 79 843 9 2 9276996 456 90 75 440 35 1
9273542 442 92 75 912 1 2 9277544 417 98 89 275 1 1
9273690 115 92 78 998 1 1 9277545 418 92 77 544 1 1
9273849 482 98 89 204 7 1 9277608 433 92 79 842 13 1
9274059 456 90 75 440 16 1 9277608 437 92 79 918 4 1
9274059 457 90 75 440 54 2 9277608 438 92 79 919 4 1
9274096 402 90 75 325 90 8 9277926 115 92 78 998 2 1
9274099 78 92 79 810 26 1 9277968 463 92 77 972 5 2
9274123 401 90 75 325 51 1 9277970 463 92 77 972 3 1
9274199 123 98 88 041 98 1 9277972 402 90 75 325 125 1
9274264 404 90 75 325 185 1 9277973 463 92 77 972 1 1
9274264 477 98 89 484 999 1 9278020 474 92 78 021 1 1
9274264 478 98 89 485 999 1 9278021 473 90 72 838 1 1
9274283 137 98 80 603 1 9 9278022 475 92 78 023 1 1
9274435 442 92 75 912 3 2 9278023 473 90 72 838 2 1
9274489 456 90 75 440 14 4 9278049 479 92 78 051 1 1
9274536 456 90 75 440 33 1 9278051 404 90 75 325 192 2
9274592 418 92 77 544 3 1 9278623 122 98 88 041 90 1
9274603 435 92 74 611 3 2 9278662 43 98 88 070 16 1
9274611 434 92 79 843 1 1 9278767 41 90 77 539 5 1
9274639 434 92 79 843 4 1 9278774 43 98 88 070 20 1
9274640 434 92 79 843 2 1 9278998 124 98 88 662 30 1
9274850 407 98 87 002 11 2 9279161 296 98 82 098 15 1
9274859 407 98 87 002 12 3 9279374 45 92 68 751 17 1
9274915 456 90 75 440 25 1 9279374 120 98 86 679 17 1
9274915 460 92 75 690 10 1 9279707 458 98 82 527 15 1
9274986 399 90 75 325 18 1 9279810 81 98 88 872 1 1
9274987 420 92 74 986 4 1 9279810 82 99 82 886 15 1
9275004 124 98 88 662 20 2 9279811 80 92 79 810 600 1
9275051 435 92 74 611 60 1 9279812 78 92 79 810 1 1
9275052 435 92 74 611 61 1 9279842 400 90 75 325 42 8
9275053 435 92 74 611 65 1 9279843 433 92 79 842 1 1
9275054 435 92 74 611 66 1 9279906 403 90 75 325 130 1
9275056 435 92 74 611 55 2 9279918 400 90 75 325 39 1
9275235 118 98 82 564 11 1 9279918 433 92 79 842 999 1
9275302 78 92 79 810 6 1 9279919 433 92 79 842 998 1
9275304 78 92 79 810 14 1 9279965 434 92 79 843 2 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 640


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
9279967 405 90 75 325 490 1 9358137 393 93 75 078 38 1
9281569 554 95 94 826 12 1 9358887 56 99 41 525 20 6
9281570 559 92 81 569 1 1 9359409 185 10 04 817 8 3 1
9281614 559 92 81 569 985 1 9363931 505 98 73 623 9 2
9281614 560 95 88 147 985 1 9363950 500 99 42 214 60 4
9308530 551 93 08 856 9 1 9366423 498 99 42 214 6 2
9308537 551 93 08 856 13 1 9368539 262 99 89 775 6 1
9308538 562 93 08 537 1 1 9368563 68 96 85 057 10 8
9308856 505 98 73 623 2 2 9368905 66 99 89 516 5 8
932122001 156 93 29 498 01 19 2 9369710 301 10 05 104 4 37 2
932122001 174 93 23 004 01 19 2 9369747 499 99 42 214 25 1
932145901 156 93 29 498 01 5 1 9369748 570 93 69 747 1 1
932145901 173 93 23 003 01 5 1 9370414 304 93 70 592 1 1
932145901 174 93 23 004 01 5 1 9370592 300 10 05 104 4 10 1
932146001 156 93 29 498 01 10 1 9371217 228 98 79 212 65 1
932146001 174 93 23 004 01 10 1 9371534 537 93 40 069 1 2
932146101 156 93 29 498 01 20 1 9371535 537 93 40 069 6 4
932146101 174 93 23 004 01 20 1 9374128 309 99 87 566 6 2
932300301 160 93 29 498 01 700 1 9374133 309 99 87 566 11 1
932300401 160 93 29 498 01 800 1 9374134 309 99 87 566 12 1
9325688 152 99 88 540 41 1 9374747 498 99 42 214 15 4
9327516 31 95 66 869 3 4 9375012 144 99 36 277 30 2
9327723 508 99 28 527 17 1 9375078 11 99 34 318 9620 1
9328031 7 . 11 1 9375115 284 99 82 850 2 1
9328035 7 . 20 0 9375117 386 90 11 164 2 1
9328128 284 99 82 850 41 1 9375164 300 10 05 104 4 2 1
9328382 182 90 10 057 36 2 9375276 182 90 10 057 30 1
932949801 161 10 05 222 0 10 1 9376513 481 92 74 264 8 1
932949901 156 93 29 498 01 1 1 9376779 64 99 39 325 2 3
932949901 174 93 23 004 01 1 1 9376780 64 99 39 325 3 3
933003401 160 93 29 498 01 710 1 9378119 300 10 05 104 4 5 1
9330183 271 10 05 105 7 68 2 9378281 321 99 38 334 119 2
9331403 303 10 05 104 4 85 1 9378297 319 99 38 334 67 1
933152901 158 93 29 498 01 47 3 9378592 311 98 03 975 30 2
933152901 165 93 32 136 01 47 3 9378593 541 93 78 592 1 2
933153101 156 93 29 498 01 27 3 9378783 262 99 89 775 35 1
933153101 166 93 32 137 01 27 3 9380108 143 99 36 277 11 4
933213601 160 93 29 498 01 500 1 9380109 143 99 36 277 14 2
933213701 160 93 29 498 01 600 1 9380962 300 10 05 104 4 7 1
9335782 265 99 82 910 50 1 9381387 261 99 89 774 49 1
9338780 285 99 82 850 55 1 9382136 507 93 83 613 1 1
9338780 386 90 11 164 35 3 9382634 189 10 05 167 6 60 1
9338780 389 10 05 031 8 2 3 9382636 190 10 05 167 6 76 1
9338781 285 99 82 850 56 1 9382636 190 10 05 167 6 110 1
9338781 386 90 11 164 36 3 9382931 16 99 37 827 68 2
9338781 389 10 05 031 8 3 3 9382931 20 56 12 913 60 1
9339311 537 93 40 069 3 1 9383435 513 90 12 839 3 2
9339388 146 99 36 277 76 1 9383435 513 90 12 839 20 2
9339388 182 90 10 057 37 4 9383488 71 99 87 926 7 1
9340069 506 98 39 430 10 1 9383488 149 99 89 568 6 1
9344777 270 10 05 105 7 36 2 9383613 501 99 42 214 76 1
9345153 13 99 40 717 1000 1 9384072 186 10 04 817 8 44 2
9345153 14 99 37 827 10 1 9384134 256 99 89 773 10 1
9350400 398 90 12 223 24 2 9384388 185 10 04 817 8 6 2
9353934 598 99 89 272 15 1 9384388 502 93 94 851 9 2
9354303 397 90 12 223 5 1 9384389 527 10 05 426 9 50 2
9354942 31 95 66 869 1 1 9384391 185 10 04 817 8 18 1
9355269 379 90 18 929 5 2 9384396 190 10 05 167 6 75 1
9355510 262 99 89 775 5 1 9384396 190 10 05 167 6 82 2
9356063 498 99 42 214 13 2 9385196 545 99 45 311 10 1

12.3.2007 R 974 BHDSL 988 20572 ❏ 641


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
9385349 68 96 85 057 27 4 9399607 398 90 12 223 98 1
9385610 76 99 89 601 14 1 9399608 398 90 12 223 99 1
9385630 256 99 89 773 46 2 9399896 7 . 3 1
9385631 256 99 89 773 45 2 9402376 398 90 12 223 40 4
9385634 68 96 85 057 1 1 9429965 300 10 05 104 4 30 2
9387263 524 90 16 159 41 2 9429965 501 99 42 214 89 1
9387284 190 10 05 167 6 81 1 9441960 156 93 29 498 01 26 1
9387464 502 93 94 851 11 2 9441960 166 93 32 137 01 26 1
9387890 7 . 18 1 9441970 158 93 29 498 01 61 2
9388006 73 90 11 588 70 1 9441971 158 93 29 498 01 62 7
9388120 77 98 64 234 16 1 9441971 167 94 43 152 62 7
9388194 571 98 39 371 2 2 9441974 158 93 29 498 01 70 1
9388346 333 98 94 512 5 1 9441974 162 94 43 918 70 1
9388348 333 98 94 512 6 1 9442284 39 94 43 780 56 1
9388597 70 99 86 563 24 3 9442350 80 92 79 810 85 1
9388632 528 90 16 085 5 2 9442350 160 93 29 498 01 95 1
9388744 36 99 37 474 2 2 9442359 169 94 42 350 1 1
9388848 213 99 44 770 41 1 9442396 168 94 43 672 2 1
9388869 65 93 89 735 1 2 9442508 158 93 29 498 01 63 6
9388873 512 90 12 597 32 2 9442508 167 94 43 152 63 6
9389107 68 96 85 057 4 1 9443033 38 94 43 780 46 1
9389148 550 10 05 001 6 2 1 9443117 156 93 29 498 01 13 1
9389177 391 93 89 179 1 2 9443117 173 93 23 003 01 13 1
9389179 390 98 27 979 5 1 9443117 174 93 23 004 01 13 1
9389649 512 90 12 597 34 2 9443120 156 93 29 498 01 25 1
9389719 508 99 28 527 5 1 9443120 166 93 32 137 01 25 1
9389720 508 99 28 527 9 1 9443126 158 93 29 498 01 46 1
9389726 508 99 28 527 14 1 9443126 165 93 32 136 01 46 1
9389735 57 90 10 055 15 1 9443129 158 93 29 498 01 55 1
9390094 190 10 05 167 6 80 2 9443133 156 93 29 498 01 14 1
9390904 370 90 10 069 7 11 9443133 173 93 23 003 01 14 1
9391361 182 90 10 057 21 2 9443133 174 93 23 004 01 14 1
9391362 182 90 10 057 22 2 9443151 160 93 29 498 01 910 1
9391669 309 99 87 566 2 1 9443152 160 93 29 498 01 960 1
9391670 309 99 87 566 3 1 9443154 158 93 29 498 01 71 1
9391671 309 99 87 566 4 1 9443154 162 94 43 918 71 1
9391672 309 99 87 566 5 1 9443243 37 94 43 780 2 28
9391673 309 99 87 566 9 1 9443244 37 94 43 780 5 1
9391674 309 99 87 566 10 1 9443248 37 94 43 780 20 1
9391676 309 99 87 566 16 1 9443249 37 94 43 780 25 1
9391966 11 99 34 318 9700 1 9443253 39 94 43 780 60 1
9392029 66 99 89 516 2 2 9443257 37 94 43 780 17 5
9392646 213 99 44 770 15 1 9443258 48 94 43 257 1 1
9392650 199 90 10 182 60 1 9443259 37 94 43 780 27 3
9392651 206 90 14 509 26 1 9443260 49 94 43 259 1 1
9392683 309 99 87 566 18 1 9443655 156 93 29 498 01 23 1
9392821 146 99 36 277 77 1 9443655 174 93 23 004 01 23 1
9392835 398 90 12 223 65 1 9443658 164 93 31 531 01 1 1
9393901 502 93 94 851 10 2 9443659 156 93 29 498 01 30 1
9393902 499 99 42 214 27 2 9443672 159 93 29 498 01 80 1
9394851 498 99 42 214 5 1 9443672 162 94 43 918 80 1
9395476 256 99 89 773 43 1 9443673 168 94 43 672 1 1
939627701 182 90 10 057 10 1 9443705 37 94 43 780 16 1
9396435