Sie sind auf Seite 1von 1

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

2278
A 1576 A
Schrauben zur Sicherung des Motors
Befestigung Hubwerk => Laufkatze
Z 2 U 1 T 4 6

B B

C Y W C

650 (in Grundstellung)


D Seilendbefestigung D

1390
mittels Keilschloss

8
9
E E

F F

Hubhöhe = 10m
G G
V
X Trägerspannweite = 20m
V Unterflasche
1:2

H
Z Radebene 2 T H
1:2 U Stehlager und Trommellagerung 1:2
Tonnenkupplung
1:2
Y Radebene 1
1:2

J J

K K

10

L L
3

Verbindungsschrauben zwischen
W Ausgleichsrolle Hubwerk und Laufkatze
M 1:1 M

N N
X
1:2 Radebene 3

DIN 6912 8.8


10 4 Zylinderschraube M12x35
DIN 6912-M12x35
DIN6912_M12X35

-1.5 410x285x270 Werkstoffe laut


9 1 Unterflasche
STANDARD_ASSEMBLY Gesamtstückliste
UNTERFLASCHE

P 8 1 Traeger
-1.4 750x450x20000 Werkstoffe laut P
STANDARD_ASSEMBLY Gesamtstückliste
TRAEGER

SEIL

7 1 Seil 1.3 Ø10x40000 X2CRNIMON17-13-5


DIN 558 5.6
6 8 Sechskantschraube M16x35
DIN 558-M16x35
DIN558_M16X35

DIN 555 8
5 4 Sechskantmutter M12
DIN 555-M12
DIN555_M12

DIN 125 Stahl


4 8 Scheibe B17
DIN 125-B17
B_17

DIN 125 Stahl


3 4 Scheibe B13
DIN 125-B13
B_13

-1.2 1730x1340x1580 Werkstoffe laut


Q 2 1 Laufkatze Q
STANDARD_ASSEMBLY Gesamtstückliste
LAUFKATZE

-1.1 1750x400x230 Werkstoffe laut


1 1 Hubwerk
STANDARD_ASSEMBLY Gesamtstückliste
HUBWERK

Stk. Norm/St.Part No.-Abmessung/Dimension Werkstoff / Material


Pos. Benennung / Title
Qty. Sach Nr. / Part No. Bemerkung / Remarks
Dok. Art / Doc. Type Masse / Mass Genehmigt / Approved Dateiname / Filename
- 7000kg - HALLENKRAN
Eigentümer / Owner Datum / Date Ersteller / Designer Klasse / Class Bewertung / Grade
HTL 17.1.2020 Fürthauer 4 AHMBT
ARGE 3D-CAD Format Maßstab / Scale Sach Nr. / Part No.
R www.3d-cad.at A0 1:5 1.0 R
Blatt / Sheet Benennung / Title Tolerances
1/1 -
bildung mit zukunft Hallenkran -
-
für eine Traglast von 3t -
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24