Sie sind auf Seite 1von 694

Catalog

Katalog
R 944 BHDSL 1075 30909
24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏3
Guide
Anleitung
24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏4
Guide
Anleitung
24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏5
Guide
Anleitung
24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏6
Guide
Anleitung
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10340840 1 BASIC MACHINE R944HDSL LITRONIC GRUNDGERAET 1
➩ ❏ 9
2 9691694 1 CHANGE KIT TRACK D7 INTO D7G UMRUESTSATZ KETTE D7 AUF 1
➩ ❏ 14
3 9392816 1 STRENG.BOTT.SHEET CENTER PART BODENBL.VERSTAERKT F.MITTE 1
4 9987283 1 REINFORCED COVER ABDECKBL.VERSTAERKT MITT
➩ ❏ 536
5 10340866 1 RADIO SET RADIOANLAGE
➩ ❏ 535
6 10340890 1 KIT GPS/DATA TRANSMISSION BAUSATZ GPS/DATENUEBERTR
➩ ❏ 540
7 9982032 1 BONNET FASTENER HAUBENVERSCHLUSS 1
➩ ❏ 527
8 9697790 1 HOIST CYLINDERS HUBZYLINDER 1
➩ ❏ 529
9 9697778 1 GOOSENECK BOOM 6,30M MONOBLOCKAUSLEGER 1
➩ ❏ 485
10 10071307 1 STRENGT.SET F. 00 662 0000 00 0.. VERST.SATZ F.
11 9697787 1 STICK 2,60M LOEFFELSTIEL 1
➩ ❏ 491
12 10071305 1 STRENGT.SET F. 03 839 0000 00 0.. VERST.SATZ F.
13 10055805 1 PROTECTION F.STICK 2,60M UNTERGURTSCHUTZ F.STIEL 1
14 9928201 1 MODIFICATION KIT UMBAUSATZ
➩ ❏ 495
15 9890857 1 BACKHOE BUCKET HD 1650MM 2,20M3 TIEFLOEFFEL HD 1
➩ ❏ 498
16 3001588 0 TOOTH Z20CL ZAHN Z20CL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏7

.
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
100 1 UPPERCARRIAGE OBERWAGEN 1
➩ ❏59
200 1 UNDERCARRIAGE CPL UNTERWAGEN KPL 99999- 1
➩ ❏11
9999 9940906 1 SERVICE KIT 0-2000H SERVICE PAKET 0-2000H
➩ ❏61

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏9


264026
BASIC MACHINE R944HDSL LITRONIC
GRUNDGERAET R944HDSL LITRONIC 10 34 084 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9018695 1 UNDERCARRIAGE UNTERWAGEN
[(401) 625 ]
8 9353367 1 ROTARY CONNECTION INSTALLATION DREHVERBINDUNG EINBAU
➩ ❏ 23
9 4902331 3 HEX BOLT ISO 4017 M16X45 10.9 DAC SECHSKANTSCHRAUBE
10 10289806 3 WASHER ISO 7089 16 300HV SCHEIBE
13 1 TRAVEL DRIVE FAHRANTRIEB 1
➩ ❏ 28
14 1 HYDR.INSTALLATION UNDERCARR. HYDRAULIKANLAGE UNTERWA 1
➩ ❏ 57
20 10051491 1 LID DECKEL 1
➩ ❏ 16
21 4900641 3 BLANKING END VERBUS-RIPPSCHRAUBE
25 9755707 1 COVER RIGHT DECKEL RECHTS 1
26 9755708 1 COVER LEFT DECKEL LINKS 1
27 4900641 6 BLANKING END VERBUS-RIPPSCHRAUBE
29 9684272 2 LID DECKEL 1
30 4600184 4 HEX BOLT ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
31 9918226 4 WASHER 12,5/21X3,5 SCHEIBE
32 9755727 4 STAY PART COVER DECKEL FUER VERRIEGELUNG 1
33 4600184 8 HEX BOLT ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
34 9918226 8 WASHER 12,5/21X3,5 SCHEIBE
35 10387634 2 CHAIN GUIDE KETTENFUEHRUNG
36 10425724 8 HEX BOLT ISO 4014 M20X100 10.9 FLZN 100 SECHSKANTSCHRAUBE
37 9918229 8 WASHER 20,5/34X5 SCHEIBE
40 9821638 4 ACCESS AUFSTIEG 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 11 (1/3)


282681
UNDERCARRIAGE CPL
UNTERWAGEN KPL 10 34 088 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
41 4902325 8 HEX BOLT ISO 4017 M16X55 10.9 DAC SECHSKANTSCHRAUBE
42 9918228 16 WASHER 16,5/28X4 SCHEIBE
43 4000420 8 HEX NUT M16 SECHSKANTMUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 12 (2/3)


282681
UNDERCARRIAGE CPL
UNTERWAGEN KPL 10 34 088 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
45 10466947 18 TRACK ROLLER LAUFROLLE 2
46 10425724 72 HEX BOLT ISO 4014 M20X100 10.9 FLZN 100 SECHSKANTSCHRAUBE
47 9918229 72 WASHER 20,5/34X5 SCHEIBE
50 10466952 4 CARRYING ROLLER TRAGROLLE 2
51 4066202 16 HEX BOLT ISO 4017 M16X60 10.9 DAC SECHSKANTSCHRAUBE
52 4002742 16 WASHER DIN 7989 B 18 C45 A3C SCHEIBE
55 9755728 4 LOCKING VERRIEGELUNG 1
56 4901216 8 HEX BOLT ISO 4017 M12X60 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
57 9918226 8 WASHER 12,5/21X3,5 SCHEIBE
61 10009660 2 IDLER CPL. LEITRAD KPL. 2
➩ ❏ 18
62 5616298 2 HYDRAULIC TENSIONNER HYDRAULIKSPANNER 2
[LMD1191 6/3/11 ]
[LMD1187 3/3/11 ]
➩ ❏ 17
63 9896240 4 INTERMEDIATE PIECE ZWISCHENSTUECK 1
64 4000437 8 HEX BOLT ISO 4014 M16X170 8.8 DAC SECHSKANTSCHRAUBE
65 9918228 8 WASHER 16,5/28X4 SCHEIBE
67 10663693 2 SPRING FEDER
68 10340900 2 SPRING SUPPORT FEDERTELLER 1
69 7401897 2 GREASE NIPPLE TR/A M 16X1,5 SCHMIERNIPPEL
70 5209400 2 USIT RING USIT-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 13 (3/3)


282682
UNDERCARRIAGE CPL
UNTERWAGEN KPL 10 34 088 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9691693 1 ADDITIONAL KIT NACHRUESTSATZ 1
➩ ❏ 15

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 14


246432
CHANGE KIT TRACK D7 INTO D7G
UMRUESTSATZ KETTE D7 AUF D7G 96 91 694
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9391363 2 TUMBLER WHEEL D7E TURASRAD
3 10425656 48 HEX BOLT ISO 4017 M20X70 10.9 FLZN 1002 SECHSKANTSCHRAUBE
4 9918229 48 WASHER 20,5/34X5 SCHEIBE
8 10387634 6 CHAIN GUIDE KETTENFUEHRUNG
9 10425724 24 HEX BOLT ISO 4014 M20X100 10.9 FLZN 100 SECHSKANTSCHRAUBE
10 9918229 24 WASHER 20,5/34X5 SCHEIBE
12 9691692 4 INTERMEDIATE PIECE ZWISCHENSTUECK 1
13 10001072 8 HEX BOLT ISO 4014 M16X190 8.8 DAC SECHSKANTSCHRAUBE
14 9918228 8 WASHER 16,5/28X4 SCHEIBE
202 10114175 2 CRAWLER CHAIN RAUPENKETTE 2
[LE327 ]
[LE262 ]
➩ ❏ 19

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 15


246431
ADDITIONAL KIT
NACHRUESTSATZ 96 91 693
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10051492 1 LID DECKEL 1
20 10051238 1 LID DECKEL
25 10001473 2 HEX HEAD SCREW 6KT SCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 16


245533
LID
DECKEL 10 05 149 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 7366049 1 GUIDE RING SEALING NUTRING-DICHTUNG 1
4 7372848 1 SUPPORTING RING STUETZRING 1
5 7360275 1 SCRAPER 100X110X7 ABSTREIFER 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 17


228028
HYDRAULIC TENSIONNER
HYDRAULIKSPANNER 56 16 298
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 7364589 2 BEARING BUSH LAGERBUCHSE 1
3 10031918 2 SLIDER GLEITSTUECK
4 10031920 1 AXLE ACHSE
5 10031921 2 AXIAL FACE SEAL GLEITRINGDICHTUNG 1
6 10031922 2 O-RING O-RING 1
7 10031923 2 CLAMPING SLEEVE SPANNHUELSE
8 7001454 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
9 7264360 1 O-RING 7,65X1,78 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 18


238772
IDLER CPL.
LEITRAD KPL. 10 00 966 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10220898 1 CRAWLER CHAIN RAUPENKETTE 2
➩ ❏ 20
2 5615743 48 TRIPLE GROUSER PLATE 600MM 3-STEGBODENPLATTE 1
3 7369106 192 TRACK PAD SCREW BODENPLATTENSCHRAUBE
4 7369103 192 TRACK PAD NUT M22 BODENPLATTENMUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 19


236829
CRAWLER CHAIN
RAUPENKETTE 10 11 417 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 5617975 1 CHAIN END LINK B7BHD KETTENENDGLIED
➩ ❏ 21

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 20


228097
CRAWLER CHAIN
RAUPENKETTE 10 22 089 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 MASTER LINK ASSY KETTENENDSEGMENT
➩ ❏22
20 5617102 1 MASTER PIN DOPPELPASS-ENDBOLZEN
40 7373031 2 TERMINAL DISK SCHLUSSSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 21


228099
CHAIN END LINK B7BHD
KETTENENDGLIED B7BHD 56 17 975
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 CHAIN LINK KETTENGLIED
20 1 CHAIN LINK KETTENGLIED
30 1 END BUSHING ENDBUCHSE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 22


228100
MASTER LINK ASSY
KETTENENDSEGMENT 56 18 101
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
6 9961014 1 ROTARY CONNECTION DDF 525 1" DREHDURCHFUEHRUNG DDF 5 9018- 2
[30/10 ]
➩ ❏ 25
7 10009630 1 ROTARY FEED THROUGH DREHDURCHFUEHRUNG 24265-
➩ ❏ 24
8 7362103 1 SCREW FITTING GE 10S VERSCHRAUBUNG
9 9485740 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1
11 7361965 4 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
12 4065060 4 HEX BOLT ISO 4017 M5X10 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
13 7003814 1 LUG GE 10L STUTZEN
14 7403569 1 SCREW FITTING EW 10L VERSCHRAUBUNG
15 4001446 1 LUG ISO 8434 SDS L 22XG 3/4A TYPE STUTZEN
17 9368220 1 LIMIT STOP ANSCHLAG 1
19 4229913 2 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 SICHERUNGSSCHEIBE
20 4901606 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X16 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 23


205284
ROTARY CONNECTION INSTALLATION
DREHVERBINDUNG EINBAU 93 53 367
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 ROTOR ROTOR
2 1 STATOR STATOR
3 7017685 2 THRUST WASHER ANLAUFSCHEIBE
4 10011397 1 NUT MUTTER
11 10011398 2 ROTOR GASKET ROTORDICHTUNG
12 7017682 2 V-SEALING V-SEAL
999 10009676 1 SEALINGSET ROTARY TRANSMISSION DS DREHDURCHFUEHRUNG 1
➩ ❏ 26

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 24


108276
ROTARY FEED THROUGH
DREHDURCHFUEHRUNG 10 00 963 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 9960435 1 LID DECKEL
4 10218976 8 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
5 4229911 3 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
6 4000829 3 HEX BOLT ISO 4017 M6X20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
12 4901011 1 SCREW PLUG DIN 906 M20X1,50 8.8 VERSCHLUSSSCHRAUBE
15 9960439 1 FELT RING FILZRING
98 9144401 1 SEALINGSET ROTARY TRANSMISSIONDDF DS DREHDURCHFUEHRUNG 1
➩ ❏ 27

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 25


185958
ROTARY CONNECTION DDF 525 1"
DREHDURCHFUEHRUNG DDF 525 1" 99 61 014
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 2 THRUST WASHER ANLAUFSCHEIBE
11 2 ROTOR GASKET ROTORDICHTUNG
12 2 V-SEALING V-SEAL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 26


108297
SEALINGSET ROTARY TRANSMISSION
DS DREHDURCHFUEHRUNG 10 00 967 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 ROTOR GASKET 115X135X10 ROTORDICHTUNG 2
2 5 ROTOR GASKET 95X112X10 ROTORDICHTUNG
3 1 ROTOR GASKET 95X107X7,5 ROTORDICHTUNG 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 27


101067
SEALINGSET ROTARY TRANSMISSIONDDF 520
DS DREHDURCHFUEHRUNG DDF 520 91 44 401
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9691694 1 CHANGE KIT TRACK D7 INTO D7G UMRUESTSATZ KETTE D7 AUF 1
➩ ❏ 14
3 9691694 1 CHANGE KIT TRACK D7 INTO D7G UMRUESTSATZ KETTE D7 AUF 1
➩ ❏ 14
4 9691694 1 CHANGE KIT TRACK D7 INTO D7G UMRUESTSATZ KETTE D7 AUF 1
➩ ❏ 14
5 968744301 2 TRAVEL DRIVE FAT 400P073 FAHRANTRIEB 24419- 6
[3847 35/10 ]
[3848 35/10 ]
➩ ❏ 30
6 10425656 48 HEX BOLT ISO 4017 M20X70 10.9 FLZN 1002 SECHSKANTSCHRAUBE
7 9918229 48 WASHER 20,5/34X5 SCHEIBE
10 9073888 2 HYDR.MOTOR VAR.FMV 100 HYDR.EINBAUMOTOR 24265- 6
[30114 16/10 ]
[30108 16/10 ]
➩ ❏ 35
11 10425665 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M20X50 10.9 F ZYLINDERSCHRAUBE
12 10332154 4 WASHER DIN 7989B 22 SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 28 (1/2)


217205
TRAVEL DRIVE
FAHRANTRIEB 96 97 330
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
15 10002011 2 WHEEL BRAKE VALVE FAHRBREMSVENTIL 9528- 2
[927 35/10 ]
[917 35/10 ]
➩ ❏ 38
16 4002418 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x65 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
20 9757044 2 INTERMEDIATE BLOCK ZWISCHENBLOCK 1
21 10290519 4 PLAIN COMPRESSION RING 40,15x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
22 4600385 12 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X100 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
23 4043002 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X25 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 29 (2/2)


235446
TRAVEL DRIVE
FAHRANTRIEB 96 97 330
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9443002 1 CONNECTION CARRIER ANSCHLUSSTRAEGER 1
2 10171632 1 LOCKING RING DIN 47290 SICHERUNGSRING
3 9443003 1 RETAINING DISK 105X40X6 HALTESCHEIBE
5 9443004 5 PLANETARY WHEEL M=4,0 Z=27 PLANETENRAD M=4,0 Z=27
➩ ❏ 40
6 4280089 5 LOCKING RING DIN 471 60 X3 SICHERUNGSRING
7 7610819 1 SEALING PLUG D= 9,00MM DICHTSTOPFEN 1
10 9443159 1 INNER WHEEL M=4,0 Z=78 INNENRAD M=4,0 Z=78 1
11 747002001 26 STEEL BALL ISO 3290 d=35 - G40 STAHLKUGEL 1
15 9443007 1 SUN WHEEL M=4,0 Z=22 SONNENRAD M=4,0 Z=22
20 9443008 1 PLANETARY CARRIER PLANETENTRAEGER
21 9443009 1 RETAINING DISK 100X 40X 4 HALTESCHEIBE
22 9443010 3 PLANET WHEEL M=4 Z=29 PLANETENRAD
➩ ❏ 41
23 428012101 3 LOCKING RING DIN 47145 SICHERUNGSRING
25 9443012 1 SUN WHEEL M=4,0 Z=18 SONNENRAD M=4,0 Z=18
30 9443013 1 PLANETARY CARRIER PLANETENTRAEGER
31 9443014 1 RETAINING DISK 85X 40X 4 HALTESCHEIBE
32 968614201 3 PLANET WHEEL M=4 Z=28 PLANETENRAD
➩ ❏ 42
33 4000874 3 LOCKING RING DIN 471 35 X2,5 A3C SICHERUNGSRING
35 9443017 1 DRIVE SHAFT ANTRIEBSWELLE 2
36 7471662 1 SNAP RING DIN 7993 A 35 SPRENGRING
38 9443217 13 BALL CAGE KUGELKAEFIG 1
40 968610601 1 END COVER VERSCHLUSSDECKEL
41 9443033 1 RETAINING DISK HALTESCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 30 (1/3)


212390
TRAVEL DRIVE FAT 400P073
FAHRANTRIEB FAT 400P073 96 87 443 01
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
42 429612001 1 L RING JL50 L-RING
45 7610203 1 O-RING O-RING 1
46 4042032 12 CYL HEAD STUD ISO 4762 M 12 X 30 8.8 A3 ZYL SCHRAUBE
48 477510401 3 SCREW PLUG VSTI M22X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
50 9443019 2 COMPRESSION RING DRUCKRING
51 9443020 5 DISC INSIDE TOOTHED INNENLAMELLE M.SINTERBELA
52 9443021 6 OUTER MULTI-DISC AUSSENLAMELLE 1
55 9443022 1 MULTI-DISC CARRIER LAMELLENTRAEGER
56 7610505 1 LIP SEAL RING NUTRING 1
57 7610506 1 LIP SEAL RING NUTRING 1
60 9443023 1 ANNULAR PISTON RINGKOLBEN
61 7610100 20 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
62 7610101 20 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
63 9443024 1 SHUTTER WASHER VERSCHLUSSCHEIBE
64 4630032 1 LOCKING RING DIN 472 175 X4 SICHERUNGSRING
70 710925401 1 AXIAL FACE SEAL GLEITRINGDICHTUNG 1
71 7610210 1 O-RING 350X3 O-RING 1
72 431300701 1 CORE PIN ISO 8741 10 X 25 ST KERBSTIFT
75 9443025 1 CONNECTING RING ANSCHLUSSRING 1
76 7610188 1 SNAP RING SW280 SPRENGRING
80 7890017 1 STOP PLUG STOPFEN
900 9443027 1 SEAL KIT DICHTUNGSSATZ 1
➩ ❏
55
920 9443028 1 BRAKE MULTI-DISC SET BREMSLAMELLENSATZ
➩ ❏
48

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 31 (2/3)


212390
TRAVEL DRIVE FAT 400P073
FAHRANTRIEB FAT 400P073 96 87 443 01
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
940 9443029 1 BRAKE REPAIR KIT BREMSEREPARATURSATZ 2
➩ ❏49

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 32 (3/3)


212390
TRAVEL DRIVE FAT 400P073
FAHRANTRIEB FAT 400P073 96 87 443 01
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 CYLINDER WITH BUSH ZYLINDER MIT BUCHSE
2 1 GUIDE PLATE STEUERPLATTE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 33


116186
RK CYLINDER+CONTROL PLATE
RS ZYLINDER+STEUERPLATTE 90 73 815
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9 PISTON WITH GUIDE SHOE KOLBEN MIT GLEITSCHUH 1
2 1 CYLINDER WITH BUSH ZYLINDER MIT BUCHSE
12 1 GUIDE PLATE STEUERPLATTE
13 1 PULL-BACK BALL RUECKZUGKUGEL 1
14 1 PULL-BACK PLATE RUECKZUGPLATTE 1
15 1 SLIDING DISC GLEITSCHEIBE
30 22 PRESSURE SPRING 1,30/ 5,20X13,90 DRUCKFEDER
39 2 WASHER SET SCHEIBENSATZ

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 34


104251
REPAIR KIT DRIVING MECHANISM
RS TRIEBWERK 90 73 816
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 9073786 1 CONNECTING PLATE NG 100 ANSCHLUSSPLATTE 1
➩ ❏ 43
4 9882832 1 CONTROL VALVE NG 075 100 STEUERVENTIL NG 2
➩ ❏ 47
5 9882760 1 ADJUSTMENT VERSTELLUNG
➩ ❏ 46
7 9268441 3 SCREW PLUG M6X6 VERSCHLUSSSCHRAUBE
➩ ❏ 86
11 9880107 2 GUIDE BUSH FMV 100 FUEHRUNGSBUCHSE
17 7002771 1 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE
25 7380512 1 O-RING O-RING 1
77 9072997 1 REPAIR KIT SLIDING SHOE NG 100 RS KOLBENGLEITSCHUH
➩ ❏ 118
78 9072998 1 BALL REPAIR SET NG 100 RS RUECKZUGKUGEL M.PLATT 1
➩ ❏ 119
79 9073815 1 RK CYLINDER+CONTROL PLATE RS ZYLINDER+STEUERPLATTE 2
➩ ❏ 33
80 9883173 1 REPAIR KIT RS RUECKSCHLAGVENTIL 2
➩ ❏ 50
94 9073816 1 REPAIR KIT DRIVING MECHANISM RS TRIEBWERK 2
➩ ❏ 34
95 9074123 1 REPAIR KIT SHAFT RS WELLE 2
➩ ❏ 37
96 9268015 1 REPAIR KIT 090 RS VERSCHLUSSRING LPVD 1
➩ ❏ 182

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 35 (1/2)


235981
HYDR.MOTOR VAR.FMV 100
HYDR.EINBAUMOTOR VAR.FMV 100 90 73 888
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
97 9884000 1 REPAIR SET PRESSURE CONTROL VA RS DRUCKBEGRENZUNGSVENTI
➩ ❏ 51
98 9882770 1 SEAL KIT DICHTSATZ 1
➩ ❏ 56

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 36 (2/2)


235981
HYDR.MOTOR VAR.FMV 100
HYDR.EINBAUMOTOR VAR.FMV 100 90 73 888
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 DRIVING SHAFT TRIEBWELLE
17 1 CLOSING RING VERSCHLUSSRING
32 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER 1
33 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER 1
35 1 SHAFT SEAL WELLENDICHTRING 1
36 7380297 1 O-RING O-RING 1
40 1 LOCKING RING DIN 472 95 X3 SICHERUNGSRING
41 1 LOCKING RING DIN 471 45 X1,75 SICHERUNGSRING

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 37


207259
REPAIR KIT SHAFT
RS WELLE 90 74 123
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
20 7029398 1 PISTON KOLBEN 1
30 7026126 1 PIN BOLZEN 1
40 7026127 1 VALVE SEAT VENTILSITZ
50 7414522 2 VALVE BUSH VENTILBUCHSE 1
70 7026129 2 SPRING SUPPORT FEDERTELLER
100 7021762 1 SCREW PLUG M45X1,0X78,0 VERSCHLUSSSCHRAUBE
110 7369483 1 SCREW PLUG M 45X1X35 VERSCHLUSSCHRAUBE
140 7373061 2 RESTRICTOR PIN DROSSELBOLZEN 1
170 10005567 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
200 7017729 2 TAPER KEGEL 1
210 5611650 2 GUIDE FUEHRUNG
220 7015994 4 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
230 7017729 2 TAPER KEGEL 1
250 7021766 2 VSL-SCREW VSL-SCHRAUBE
300 10005566 1 SHUTTLE VALVE WECHSELVENTIL 2
310 10005565 1 SCREW PLUG M12X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
350 5611648 1 VALVE VENTIL 2
420 7368507 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
480 4000379 2 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
490 4000363 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X100 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
999 7026136 1 SEAL KIT DICHTSATZ 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 38


230141
WHEEL BRAKE VALVE
FAHRBREMSVENTIL 10 00 201 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 BUSH BUCHSE 1
11 1 PISTON KOLBEN 1
12 1 SCREW PLUG M18X1,5X11,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE 1
15 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
23 5 WASHER S= 0,50 SCHEIBE
98 9266231 1 SEAL KIT SHUTTLE VALVE DS WECHSELVENTIL 1
➩ ❏ 53

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 39


207261
PRESSURE LIMITING VALVE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 92 67 037
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 PLANET WHEEL PLANETENRAD
5 7610034 1 ROLLER BEARING DIN 5412 RNN 60X 83,83 ZYL ROL LAGER 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 40


202720
PLANETARY WHEEL M=4,0 Z=27
PLANETENRAD M=4,0 Z=27 94 43 004
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 PLANET WHEEL M=4 Z=29 PLANETENRAD
5 7610033 1 ROLLER BEARING DIN 5412 RNN 45X 66,85 ZYL ROL LAGER 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 41


202720
PLANET WHEEL M=4 Z=29
PLANETENRAD M=4 Z=29 94 43 010
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 SUN WHEEL M=4,0 Z=28 PLANETENRAD M=4,0 Z=28
5 10166804 1 BEARING NUP-307EN.TVP2C3 35X80X21 LAGER 1
6 10167277 1 SNAP RING DIN 5417SP80 SPRENGRING

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 42


206464
PLANET WHEEL M=4 Z=28
PLANETENRAD M=4 Z=28 96 86 142 01
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9267554 2 PRESSURE LIMITING VALVE DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 1
➩ ❏ 44
6 9270598 2 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL 2
➩ ❏ 45
7 9268441 2 SCREW PLUG M6X6 VERSCHLUSSSCHRAUBE
➩ ❏ 86
11 9073783 1 CONNECTING PLATE ANSCHLUSSPLATTE 1
17 4600741 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X65 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
18 7380658 1 O-RING O-RING 1
22 7380648 1 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 43


235982
CONNECTING PLATE NG 100
ANSCHLUSSPLATTE NG 100 90 73 786
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
17 1 PROTECTING CAP SCHUTZKAPPE
20 1 PRESSURE SPRING 6,8/1,2X20/6 DRUCKFEDER
21 1 PRESSURE SPRING 2,25X8,00X23,00 DRUCKFEDER
31 1 WASHER S= 0,50 SCHEIBE
999 9266089 1 SEALING SET VALVE DS VENTIL 1
➩ ❏ 52

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 44


230032
PRESSURE LIMITING VALVE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 92 67 554
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9269686 1 VALVE SLEEVE VENTILHUELSE 1
11 9270599 1 VALVE COVER VENTILDECKEL 1
12 4980490 1 BALL DIN 5401 3,96 III KUGEL 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 45


220024
NON-RETURN VALVE
RUECKSCHLAGVENTIL 92 70 598
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9276983 1 ADJUSTING PISTON STELLKOLBEN
11 9276984 2 ADJUSTING PISTON STELLKOLBEN
12 9276985 1 ADJUSTING LEVER STELLHEBEL
13 9882761 1 LID DECKEL
14 7360563 2 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
15 7381763 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
16 9265279 1 LIMIT STOP SCREW ANSCHLAGSCHRAUBE
17 4900546 1 HEX NUT ISO 4032 M 12 -10 A3C 6KT MUTTER
18 9277556 2 SCREW WITH BALL KUGELDRUCKSCHRAUBE
19 7381809 1 SUPPORTING RING 11,70X15,00X1,4 STUETZRING 1
20 7380596 1 O-RING O-RING 1
21 7381124 1 O-RING O-RING 1
22 7380719 1 O-RING O-RING 1
23 7380935 2 O-RING O-RING 1
24 7381413 2 GLYD RING 21X13,5X3,2 GLYDRING 2
25 7381414 1 TURCON GLYD RING 42X31X4,2 TURCON GLYD RING 2
26 9880132 2 SCREW FMV 075 075 SICHERUNGSSCHRAUBE FMV
27 4043082 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X20 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
29 7381758 1 SUPPORTING RING STUETZRING 1
30 7380730 1 SAFETY CAP SW19/M12X32X21 SICHERUNGSKAPPE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 46


220288
ADJUSTMENT
VERSTELLUNG 98 82 760
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9276767 1 LID DECKEL 1
11 9279157 1 SPOOL STEUERKOLBEN
13 9266063 1 PRESSURE SPRING 1,3/7,8 X 22,4/7 DRUCKFEDER
15 7381398 1 O-RING O-RING 1
16 4980921 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M5X14 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
19 4980712 1 THREAD.PLUG DIN 906 M 6 X1 5.8 PHR VSL SCHRAUBE
20 7380824 1 NOZZLE DUESE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 47


220289
CONTROL VALVE NG 075 100
STEUERVENTIL NG 100 98 82 832
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
51 9443020 5 DISC INSIDE TOOTHED INNENLAMELLE M.SINTERBELA
52 9443021 6 OUTER MULTI-DISC AUSSENLAMELLE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 48


220791
BRAKE MULTI-DISC SET
BREMSLAMELLENSATZ 94 43 028
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
50 2 COMPRESSION RING DRUCKRING
56 1 LIP SEAL RING NUTRING 1
57 1 LIP SEAL RING NUTRING 1
60 1 ANNULAR PISTON RINGKOLBEN
61 20 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
62 20 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
63 1 SHUTTER WASHER VERSCHLUSSCHEIBE
64 1 LOCKING RING DIN 472 175 X4 SICHERUNGSRING

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 49


212927
BRAKE REPAIR KIT
BREMSEREPARATURSATZ 94 43 029
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE
2 1 SCREW PLUG M 101,00 VERSCHLUSSSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 50


181868
REPAIR KIT
RS RUECKSCHLAGVENTIL 98 83 173
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9267554 1 PRESSURE LIMITING VALVE DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 1
➩ ❏44

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 51


230698
REPAIR SET PRESSURE CONTROL VA
RS DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 98 84 000
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
24 1 O-RING DIN 3771 21,89X2,62 O-RING 1
25 2 O-RING O-RING 1
27 1 O-RING O-RING 1
28 2 SUPPORTING RING STUETZRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 52


212607
SEALING SET VALVE
DS VENTIL 92 66 089
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
18 1 O-RING O-RING 1
19 1 O-RING O-RING 1
20 1 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 53


200946
SEAL KIT SHUTTLE VALVE
DS WECHSELVENTIL 92 66 231
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
19 1 O-RING O-RING 1
20 1 O-RING O-RING 1
21 1 SUPPORTING RING STUETZRING 1
22 1 O-RING O-RING 1
23 1 SUPPORTING RING STUETZRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 54


200944
SEAL KIT SHUTTLE VALVE
DS WECHSELVENTIL 92 66 232
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
45 1 O-RING O-RING 1
56 7610505 1 LIP SEAL RING NUTRING 1
57 7610506 1 LIP SEAL RING NUTRING 1
71 1 O-RING 350X3 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 55


212928
SEAL KIT
DICHTUNGSSATZ 94 43 027
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
7 4 SCREW PLUG M6X6 VERSCHLUSSSCHRAUBE
➩ ❏ 86
14 2 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE
17 1 CLOSING RING VERSCHLUSSRING
18 1 O-RING O-RING 1
19 1 O-RING O-RING 1
20 1 O-RING O-RING 1
21 1 O-RING O-RING 1
22 1 O-RING O-RING 1
25 7380512 1 O-RING O-RING 1
35 1 SHAFT SEAL WELLENDICHTRING 1
36 1 O-RING O-RING 1
44 1 SHIM RING DIN 988 50 X 62X 1,5 PASSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 56


220290
SEAL KIT
DICHTSATZ 98 82 770
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 5608390 2 HOSE SCHLAUCH 2
3 5608391 2 HOSE SCHLAUCH 2
4 10286360 16 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
5 4043003 32 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
6 10290519 8 PLAIN COMPRESSION RING 40,15x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
11 7403967 2 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2
12 7003814 2 LUG GE 10L STUTZEN
13 7362101 1 LUG T 10L STUTZEN
15 5605287 2 HOSE SCHLAUCH 2
16 4001446 3 LUG ISO 8434 SDS L 22XG 3/4A TYPE STUTZEN
17 247138602 1 SCREW FITTING EL 22L VERSCHRAUBUNG
18 247126202 3 SCREW FITTING EW 22L VERSCHRAUBUNG
21 7005047 2 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2
22 9757423 4 LUG STUTZEN
23 5602583 4 SEALING RING DIN 3869 11,6X16,5X 1,5 -14- DICHTRING 1
25 9344777 2 HOSE GUIDE SCHLAUCHFUEHRUNG 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 57


202933
HYDR.INSTALLATION UNDERCARR.
HYDRAULIKANLAGE UNTERWAGEN 97 55 702
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
160 1 BATTERY BOX INSTALLATION BATTERIEKASTEN EINBAU 1
➩ ❏ 66
165 1 PUMP BOX INSTALLATION PUMPENKASTEN EINBAU 1
➩ ❏ 67
170 1 ATTACHMENTS MOUNTING PARTS MONTAGETEILE AUSRUESTUN 1
➩ ❏ 69
174 1 CAM MOUNTING MONTAGE MITNEHMER 1
➩ ❏ 180
500 1 MOTOR INSTALLATION MOTOR EINBAU 1
➩ ❏ 70
700 1 SWING GEAR INSTALLATION DREHWERKSEINBAU 1
➩ ❏ 157
800 1 BALL SLEWING RING INSTALLATION KUGELDREHVERBINDUNG EIN 99999- 1
➩ ❏ 178
6000 1 DRIVER STAND FAHRERSTAND 1
➩ ❏ 184
7000 1 HYDRAULIC INSTALLATION UPPER HYDRAULIKANLAGE OBERWAGE
➩ ❏ 244
7100 1 HYDRAULIC AND FUEL TANK HYDRAULIK UND KRAFTSTOFFT 1
➩ ❏ 270
7300 1 PUMPS + COUPLING INSTALLATION PUMPEN UND KUPPLUNGSEIN 1
➩ ❏ 81
7600 1 CONTROL VALVE INSTALLATION STEUERSCHIEBER EINBAU 1
➩ ❏ 287
8200 1 ROTATING DECK DREHBUEHNE 1
[(04) 611K12 ]

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 59 (1/2)


264027
UPPERCARRIAGE
OBERWAGEN 10 34 084 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
8500 1 PANELLING VERKLEIDUNG 1
➩ ❏ 310
8600 1 LOWER COVERING UNTERE ABDECKUNG 1
➩ ❏ 333
8628 1 ADDITIONAL SOUND INSULATION ZUSATZSCHALLDAEMMUNG 16814- 1
➩ ❏ 320
8700 1 CAB FAHRERKABINE
➩ ❏ 334
9000 1 ELECTR.SYST.UPPERCARRIAGE ELEKTR.ANLAGE OBERWAGEN
➩ ❏ 358
9200 1 AIR CONDITION HOSES INSTALLAT. KLIMASCHLAEUCHE EINBAU 1
➩ ❏ 368
9500 1 COUNTERWEIGHT INSTALLATION BALLASTGEWICHT EINBAU 1
➩ ❏ 373
9620 10340831 1 TOOL EQUIPMENT WERKZEUGAUSRUESTUNG 1
➩ ❏ 375
9700 1 OUTSIDE MIRROR ASSEMBLY AUSSENSPIEGEL EINBAU 1
➩ ❏ 377
9900 1 SIGNS SCHILDER 1
➩ ❏ 378

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 60 (2/2)


264027
UPPERCARRIAGE
OBERWAGEN 10 34 084 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9876795 1 SERVICE KIT FIRST 500 H SERVICE PAKET ERSTE
➩ ❏62
2 9876797 1 SERVICE KIT 1000H SERVICE PAKET
➩ ❏64
3 9876796 1 SERVICE KIT 1500H/2500H SERVICE PAKET
➩ ❏63
4 9940905 1 SERVICE KIT ALL 2000H SERVICE PAKET ALLE 2000H
➩ ❏65

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 61


235205
SERVICE KIT 0-2000H
SERVICE PAKET 0-2000H 99 40 906
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9876796 1 SERVICE KIT 1500H/2500H SERVICE PAKET
➩ ❏ 63
11 7373881 1 FIBRE GLASS FILTER INSERT GLASFASERFILTEREINSATZ 1
➩ ❏ 279
12 7368993 1 SEAL DICHTUNG 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 62


235968
SERVICE KIT FIRST 500 H
SERVICE PAKET ERSTE 500 H 98 76 795
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 5700043 2 EASY-CHANGE FILTER WECHSELFILTER 1
2 7367183 1 AIR FILTER CARTRIDGE LUFTFILTERPATRONE 1
10 7381493 1 WATER FILTER WASSERFILTER 1
11 5618166 1 FILTER ELEMENT FILTERELEMENT 1
12 7408656 1 O-RING 70X3 O-RING 1
13 10037617 1 FILTER INSERT FILTEREINSATZ 1
14 7264028 1 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 63


235970
SERVICE KIT 1500H/2500H
SERVICE PAKET 1500H/2500H 98 76 796
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9876796 1 SERVICE KIT 1500H/2500H SERVICE PAKET
➩ ❏ 63
2 7382045 1 FINE FILTER FEINFILTER 1
3 7381816 1 SPARE ELEMENT 20µm ERSATZELEMENT 1
5 9271731 6 SEAL DICHTUNG 1
6 5618683 1 FRESH AIR FILTER FRISCHLUFTFILTER 1
7 7372497 1 FILTER MAT FILTERMATTE 1
8 7373881 1 FIBRE GLASS FILTER INSERT GLASFASERFILTEREINSATZ 1
➩ ❏ 279
9 7368993 1 SEAL DICHTUNG 1
10 7381815 1 O-RING 20,35X1,78 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 64


235969
SERVICE KIT 1000H
SERVICE PAKET 1000H 98 76 797
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9876797 1 SERVICE KIT 1000H SERVICE PAKET
➩ ❏ 64
2 4981201 1 V-BELT DIN 7867 8 PK 1885 KEILRIEMEN 2
4 10222393 1 AERATION FILTER BELUEFTUNGSFILTER 1
➩ ❏ 282
6 9272268 1 OIL SEPARATOR OEL OELABSCHEIDER 1
➩ ❏ 396
7 7381254 1 O-RING O-RING 1
8 7367182 1 SAFETY CARTRIDGE SICHERHEITSPATRONE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 65


235971
SERVICE KIT ALL 2000H
SERVICE PAKET ALLE 2000H 99 40 905
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9808087 1 BATTERY BOX BATTERIEKASTEN 1
3 4600021 4 WASHER DIN 7349 17 SCHEIBE
5 4900837 4 HEX BOLT ISO 4017 M16X35 10.9 DAC SECHSKANTSCHRAUBE
10 9804999 1 SUPPORT PIECE STUETZE 1
11 4902331 4 HEX BOLT ISO 4017 M16X45 10.9 DAC SECHSKANTSCHRAUBE
12 4600021 4 WASHER DIN 7349 17 SCHEIBE
20 9366838 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
21 9366839 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 66


217471
BATTERY BOX INSTALLATION
BATTERIEKASTEN EINBAU 98 72 053
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9837539 1 PUMP BOX PUMPENKASTEN 5278- 1
3 1 FIXING PARTS PUMPS BOX BEFEST.TEILE PUMPENKASTEN 1
➩ ❏ 68
4 9895281 1 SUPPORT PIECE STUETZE 1
5 4902331 4 HEX BOLT ISO 4017 M16X45 10.9 DAC SECHSKANTSCHRAUBE
6 4600021 4 WASHER DIN 7349 17 SCHEIBE
7 9895317 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 67


235354
PUMP BOX INSTALLATION
PUMPENKASTEN EINBAU 98 93 611
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10001072 3 HEX BOLT ISO 4014 M16X190 8.8 DAC SECHSKANTSCHRAUBE
3 4600242 3 WASHER DIN 6916 17 DAC SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 68


235355
FIXING PARTS PUMPS BOX
BEFEST.TEILE PUMPENKASTEN 98 95 293
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9354692 1 PIN CPL BOLZEN KPL 1
4 9830148 1 SHEET PLATTE 1
5 4900094 2 HEX BOLT ISO 4017 M12x25 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
6 4900093 2 LOCK WASHER 12 VS SICHERUNGSSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 69


205238
ATTACHMENTS MOUNTING PARTS
MONTAGETEILE AUSRUESTUNG 93 60 165
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9360176 1 ENGINE FIXING PARTS MOTOR BEFESTIGUNGSTEILE 1
➩ ❏ 72
15 9873666 1 MOTOR SUPPORT MOTORLAGERUNG 1
➩ ❏ 74
17 9872239 1 ENGINE FUEL SYSTEM KRAFTSTOFFANLAGE MOTOR 1
➩ ❏ 77
20 9873366 1 AIR AND EXHAUST INSTALLATION LUFT UND ABGASANLAGE 1
➩ ❏ 78
22 9873585 1 ENGINE COOLING MOTORKUEHLUNG 1
➩ ❏ 140
24 9873743 1 MOTOR-ELEKTRIK MOTOR-ELEKTRIK 1
➩ ❏ 153
28 9804231 1 ENGINE CONTROL MOTORBEDIENUNG 1
➩ ❏ 154
30 10117783 1 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2 180kW DIESELMOTOR 6
[2010027140 ]
➩ ❏ 381

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 70 (1/2)


235680
MOTOR INSTALLATION
MOTOR EINBAU 10 34 085 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
80 9356695 1 HOLDER HALTER 1
81 4900089 1 HEX BOLT ISO 4017 M8x20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
82 4229912 1 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
85 9363278 1 SPACER PIECE DISTANZSTUECK 1
86 7362547 2 CLAMP DIN 3016 D1- 24 X 20 W1-2-CR SCHELLE
87 4600310 1 HEX HEAD SCREW ISO 4014 M 8 X 100 8.8 6KT SCHRAUBE
88 4000381 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
94 9380980 2 HEATING HOSE HEIZUNGSSCHLAUCH 1
96 4901138 4 HOSE CLAMP DIN 3017 A 16 - 27 X 9 W2-2 SCHL.SCHELLE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 71 (2/2)


235631
MOTOR INSTALLATION
MOTOR EINBAU 10 34 085 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9461178 6 WASHER SCHEIBE 1
2 4901365 6 HEX BOLT ISO 4014 M18X130 10.9 DAC SECHSKANTSCHRAUBE
3 4600348 12 HEX NUT ISO 4032 M 18 -10 DAC 6KT MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 72


207337
ENGINE FIXING PARTS
MOTOR BEFESTIGUNGSTEILE 93 60 176
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9573697 1 HOSE CONNECTION SCHLAUCHVERBINDUNG
2 4771001 1 CUTTING RING DIN 3861 S 10 SCHNEIDRING
3 4774001 1 UNION NUT DIN 3870 A L 10 A3C UEWF MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 73


115588
HOSE CONNECTION
SCHLAUCHVERBINDUNG 99 00 619
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
4 9386284 1 BRACKET FRONT KONSOLE VORNE 1
5 9386286 1 BRACKET REAR LEFT KONSOLE HINTEN LINKS 1
6 9386288 1 BRACKET REAR RIGHT KONSOLE HINTEN RECHTS 1
7 9873655 1 BRACKET FRONT LEFT KONSOLE VORNE LINKS 1
10 9349698 16 SLEEVE HUELSE
15 4000483 16 HEX BOLT ISO 4014 M16X75 10.9 DAC SECHSKANTSCHRAUBE
20 7362496 6 RUBBER BUMPER GUMMIPUFFER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 74


235995
MOTOR SUPPORT
MOTORLAGERUNG 98 73 666
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7361549 1 O-RING O-RING 1
2 4600068 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X22 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
3 4600218 4 CIRCLIP DIN 127 B 6 ST A3C FEDERRING

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 75


201496
SCREW FITTING
VERSCHRAUBUNG 52 11 461
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7264642 1 O-RING 18X2,5 O-RING 1
2 4600068 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X22 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
3 4600218 4 CIRCLIP DIN 127 B 6 ST A3C FEDERRING

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 76


205103
FLANGE CONNECTION L
FLANSCHANSCHLUSS L 76 16 897
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
8 4774026 2 UNION NUT DIN 3870 A L 12 A3C UEWF MUTTER
9 4771010 2 CUTTING RING DIN 3861 S 12 ST SCHNEIDRING
10 4901565 2 SCREW FITTING W 12L VERSCHRAUBUNG
11 7404259 2 CONE RED CONNECTION KONUS RED ANSCHLUSS
20 5617903 1 FUEL HOSE KRAFTSTOFFSCHLAUCH 2
21 5610042 1 FUEL HOSE KRAFTSTOFFSCHLAUCH 2
35 7362606 3 LID PLATE DIN 3015 Z-DP 2 W1-ZN DECKPLATTE
36 7363276 6 CLAMP-HALF DIN 3015-3 Z 2 R 18 18 PP SW KLEMMHAELFTE
37 4065126 3 HEX BOLT ISO 4017 M8X35 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
45 7003814 2 LUG GE 10L STUTZEN

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 77


235694
ENGINE FUEL SYSTEM
KRAFTSTOFFANLAGE MOTOR 98 72 239
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 9897559 1 AIR FILTER PLATE LUFTFILTERPLATTE 1
4 4066120 4 HEX BOLT ISO 4017 M12X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
5 9918226 4 WASHER 12,5/21X3,5 SCHEIBE
10 5608480 1 AIR FILTER LUFTFILTER 1
➩ ❏ 80
13 5608481 2 AIR FILTER HOLDER LUFTFILTERHALTER
15 4600184 4 HEX BOLT ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
16 4900093 4 LOCK WASHER 12 VS SICHERUNGSSCHEIBE
18 5106421 1 VACUUM INDICATOR UNTERDRUCKANZEIGER 2
20 10065935 1 AIR FILTER HOSE LUFTFILTERSCHLAUCH 12429- 1
22 7009549 1 AIR SUCTION HOSE LUFTANSAUGSCHLAUCH 1
23 7362724 1 HOSE CLAMP DIN 3017 C2-162 X 20 W2-2 SCHL.SCHELLE
24 7029480 1 HOSE CLAMP HKF 81 70-92x14,3 W2-2 SCHL.SCHELLE 12429-
25 7363409 2 HOSE CLAMP DIN 3017 C2-156 X 30 W2-2 SCHL.SCHELLE
26 5004927 2 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 32 25-40x13 W2- SCHL.SCHELLE
27 9873386 1 TUBE ROHR 1
28 10014571 2 CLAMP DIN 3016 D1- 25 X 25 W1-2-MVQ SCHELLE
29 4042197 1 CYL HEAD STUD ISO 4762 M 10 X 100 8.8 A3 ZYL SCHRAUBE
30 10005642 1 EXHAUST SILENCER SCHALLDAEMPFER 1
32 4066120 4 HEX BOLT ISO 4017 M12X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
33 10289804 4 WASHER ISO 7089 12 300HV SCHEIBE
35 9836570 1 END PIPE ENDROHR 1
37 7621247 1 BOW-TYPE CLAMP A 106 A3C BUEGELSCHELLE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 78 (1/2)


235277
AIR AND EXHAUST INSTALLATION
LUFT UND ABGASANLAGE 98 73 366
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
39 9685635 1 EXHAUST PIPE LINE AUSPUFFLEITUNG 1
40 9376513 1 SEAL DICHTUNG 1
43 4001854 6 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 10 X 30 1 STIFTSCHRAUBE
44 4901429 6 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
48 9369941 1 HOSE SCHLAUCH
49 9361518 1 HOSE HOLDER SCHLAUCHHALTER
50 7615767 2 HOSE CLAMP DIN 3017 A 32 - 50 X 13 W2-2 SCHLAUCHSCHELLE
51 4902267 3 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X25 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
52 10289802 3 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE
53 4000379 3 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
65 9361954 1 HEAT INSULATION PLATE WAERMESCHUTZBLECH 1
66 7621247 1 BOW-TYPE CLAMP A 106 A3C BUEGELSCHELLE
67 10289795 2 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
68 4901429 2 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
75 9363584 3 HOLDER FOR AIR HOSE HALTER FUER LUFTSCHLAUCH 1
77 7005587 6 CABLE TIE KABELBINDER
80 9363576 1 PROTECTION GUARD SCHUTZBLECH 1
81 4000704 3 HEX BOLT ISO 4017 M8X20 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
82 10289803 3 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
88 9363856 1 GUID TUBE LUFTFUEHRUNGSROHR 1
89 4066120 8 HEX BOLT ISO 4017 M12X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
90 9918226 8 WASHER 12,5/21X3,5 SCHEIBE
91 7360133 1m EDGE PROTECTION KANTENSCHUTZ
100 4066042 1 HEX BOLT ISO 4017 M8X25 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
101 10289803 1 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
102 4216025 1 WASHER DIN 7349 8,4 A3C SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 79 (2/2)


235278
AIR AND EXHAUST INSTALLATION
LUFT UND ABGASANLAGE 98 73 366
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 5609360 1 HOUSING GEHAEUSE
2 5609317 1 IMPELLER SCHAUFELRAD
3 7367183 1 AIR FILTER CARTRIDGE LUFTFILTERPATRONE 1
4 7367182 1 SAFETY CARTRIDGE SICHERHEITSPATRONE 1
5 4980793 1 HEX NUT ISO 8675 M 16 X1,5 -04 A3C 6KT MUTTER
6 5609315 1 FILTER HOUSING FILTERGEHAEUSE
7 7015418 2 HEX NUT 6KT MUTTER
8 7366811 1 DISCHARGE VALVE AUSTRAGEVENTIL 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 80


202312
AIR FILTER
LUFTFILTER 56 08 480
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10003465 1 TORSIONAL VIBRATION DAMPER TORSIONSDAEMPFER 2
7 4066093 12 HEX BOLT ISO 4017 M10X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
10 9076046 1 MULTIPLE CIRCUIT AGGREGATE MEHRKREISAGGREGAT 11261-
[28842 62/10 ]
➩ ❏ 85
12 4900855 11 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X35 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
13 4229913 11 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 SICHERUNGSSCHEIBE
15 10001074 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X60 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
16 4002742 2 WASHER DIN 7989 B 18 C45 A3C SCHEIBE
17 10030435 1 VARIABLE PUMP VERSTELLPUMPE 12136- 6
[25198882 9/10 ]
➩ ❏ 90
20 10004090 1 GEAR PUMP ZAHNRADPUMPE 9872- 2
➩ ❏ 84
22 4043124 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X25 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
23 5211461 1 SCREW FITTING VERSCHRAUBUNG
➩ ❏ 75
24 7616897 1 FLANGE CONNECTION L FLANSCHANSCHLUSS
➩ ❏ 76

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 81 (1/3)


235383
PUMPS + COUPLING INSTALLATION
PUMPEN UND KUPPLUNGSEINBAU 98 72 376
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
25 9874763 1 INTAKE NOZZLE ANSAUGSTUTZEN 1
27 7013694 1 O-RING 98,02X3,53 O-RING 1
28 10001076 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X45 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
29 5604326 2 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
31 9386066 1 OIL SUCTION HOSE OEL ANSAUGSCHLAUCH 2
32 7367106 4 HOSE CLAMP DIN 3017 B2-140 X 25 W1-2 SCHL.SCHELLE
33 7362698 2 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
34 7363073 2 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
35 5608726 1 HOSE SCHLAUCH 2
36 7362515 1 SCREW FITTING GE 22L VERSCHRAUBUNG
40 7362515 1 SCREW FITTING GE 22L VERSCHRAUBUNG
42 7003814 2 LUG GE 10L STUTZEN
43 7003800 1 SCREW FITTING GE 28L VERSCHRAUBUNG
44 7003572 1 SCREW FITTING GE 18L VERSCHRAUBUNG
45 7003814 6 LUG GE 10L STUTZEN
46 482430314 1 SCREW FITTING ET 10L VERSCHRAUBUNG
48 247242302 2 SCREW FITTING EL 10L VERSCHRAUBUNG

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 82 (2/3)


235384
PUMPS + COUPLING INSTALLATION
PUMPEN UND KUPPLUNGSEINBAU 98 72 376
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
50 10003536 1 HYDRAULIC PUMP HYDRAULIKPUMPE 6
[32579792 39/10 ]
➩ ❏ 102
51 4600184 2 HEX BOLT ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
52 4900093 2 LOCK WASHER 12 VS SICHERUNGSSCHEIBE
60 7362698 2 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
61 7363073 2 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 83 (3/3)


238423
PUMPS + COUPLING INSTALLATION
PUMPEN UND KUPPLUNGSEINBAU 98 72 376
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 7100116 1 RADIAL SEAL RADIALDICHTRING 1
5 4281002 2 LOCKING RING DIN 472 30 X1,2 SICHERUNGSRING
16 4980670 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X85 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
999 7029301 1 SEAL KIT HYDRAULIC PUMP DS HYDRAULIKPUMPE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 84


186424
GEAR PUMP
ZAHNRADPUMPE 10 00 409 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9884180 1 PUMP DISTRIBUTION GEAR PUMPENVERTEILERGETRIEBE 6
[26372 73/10 ]
➩ ❏ 96
2 9074878 1 HYDR.DOUBLE PUMP LPVD 140 HYDR.DOPPELPUMPE 6
[26434 18/10 ]
➩ ❏ 93

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 85


238550
MULTIPLE CIRCUIT AGGREGATE
MEHRKREISAGGREGAT 90 76 046
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 7380647 1 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 86


218790
SCREW PLUG M6X6
VERSCHLUSSSCHRAUBE M6X6 92 68 441
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 7381448 1 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 87


218790
SCREW PLUG M8X1X8,5
VERSCHLUSSSCHRAUBE M8X1X8,5 98 81 609
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10008095 1 DRIVING GEAR TRIEBWERK
➩ ❏ 89
2 10008096 1 DISTRIBUTOR PLATE VERTEILERPLATTE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 88


188192
DRIVING GEAR
TRIEBWERK 10 00 808 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9 PISTON KOLBEN 1
2 10009376 1 CYLINDER ZYLINDER 2
4 10008426 1 PULL-BACK PLATE RUECKZUGPLATTE
6 7370837 1 PULL-BACK BALL RUECKZUGKUGEL 1
7 7370835 1 SPRING FEDER
9 10008429 1 PRESSURE PIN DRUCKSTIFT
10 10008428 1 RING SEEGER-V-RING 1
11 10008425 1 SUPPORTING WASHER STUETZSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 89


195084
DRIVING GEAR
TRIEBWERK 10 00 809 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10037581 1 DRIVING GEAR TRIEBWERK
➩ ❏ 104
2 7028072 1 REGULATION HYDRAULIC VERSTELLUNG HYDRAULISCH
➩ ❏ 106
3 1 CONNECTING PLATE ANSCHLUSSPLATTE M.VENTIL
➩ ❏ 107
4 1 GEAR PUMP ZAHNRADPUMPE 2
➩ ❏ 108
5 1 CONTROL UNIT ANSTEUERGERAET
➩ ❏ 109
6 7028076 1 FILTER FILTER 1
➩ ❏ 111
13 7028077 1 PIVOT PIN GELENKSTIFT
20 7361961 1 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE
21 7363125 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
➩ ❏ 518
22 7372624 4 SCREW PLUG M12X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
23 7372623 4 SCREW PLUG M18X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
24 4041242 1 SCREW PLUG DIN 908 M33X2 ST VERSCHLUSSSCHRAUBE
25 10000520 1 O-RING O-RING 1
26 4000561 1 THREAD.PLUG DIN 906 M 8 X1 ST A3C VSL SCHRAUBE
27 7022127 2 PLUG DOPPELABREISSTOPFEN
31 4002729 2 DOWEL PIN ISO 8748 3 X 10 SPANNSTIFT
32 7372626 1 SCREW PLUG M10X1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
46 7028078 1 ECCENTRIC SCREW EXZENTERSCHRAUBE
47 7014529 1 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT M10 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 90 (1/2)


181673
VARIABLE PUMP
VERSTELLPUMPE 10 03 043 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
87 7028079 2 SCREW COUPLING SCHRAUBKUPPLUNG 2
88 7028080 2 SCREW COUPLING SCHRAUBKUPPLUNG 2
91 7028081 1 FLANGE FLANSCH
999 10037694 1 SEAL KIT DICHTSATZ 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 91 (2/2)


181673
VARIABLE PUMP
VERSTELLPUMPE 10 03 043 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10287725 1 DRIVING GEAR TRIEBWERK
➩ ❏ 105
2 11008542 1 DISTRIBUTOR PLATE VERTEILERPLATTE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 92


195082
DRIVING GEAR
TRIEBWERK 10 29 787 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 9266091 1 TERMINAL FLANGE ABSCHLUSSFLANSCH
12 9072434 3 FLANGE FLANSCH
13 9268423 1 CONNECTION FLANGE ANSCHLUSSFLANSCH
14 9072435 1 FLANGE FLANSCH
15 9882207 2 SEAL DICHTUNG 1
17 9276860 2 FLAT GASKET FLACHDICHTUNG 1
18 7363124 4 O-RING 61,6X2,62 O-RING 1
20 9275003 8 DOUBLE-ENDED STUD STIFTSCHRAUBE
21 4043163 12 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X30 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
22 4600051 6 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x16 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
23 4000784 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X50 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
24 10006372 8 LOCK WASHER VS 16 SICHERUNGSSCHEIBE
25 4600022 16 CIRCLIP DIN 7980 12 A3C FEDERRING
26 4980548 8 HEX NUT ISO 8673 M 16 X1,5 -10 6KT MUTTER
28 4041242 2 SCREW PLUG DIN 908 M33X2 ST VERSCHLUSSSCHRAUBE
29 7101022 2 SEALING RING DIN 7603 A 33 X 39 CU DICHTRING 1
35 4600079 18 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x20 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
70 9072436 1 SPACER RING SET DISTANZRINGSATZ
➩ ❏543
77 9889831 1 RK PISTON WITH GUIDE SHOE NG 140 RS KOLBEN MIT GLEITSCHUH 1
➩ ❏131
78 9889988 1 REPAIR KIT NG 140 REP.SATZ (RZ-KUGEL+PL) 1
➩ ❏139
79 9889832 1 RK CYLINDER+CONTROL PLATE RS ZYLINDER+STEUERPLATTE 1
➩ ❏132

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 93 (1/3)


185713
HYDR.DOUBLE PUMP LPVD 140
HYDR.DOPPELPUMPE LPVD 140 90 74 878
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
81 9889833 1 RK CYLINDER+CONTROL PLATE RS ZYLINDER+STEUERPLATTE 1
➩ ❏ 133
84 9887440 1 REPAIR SET SWIVEL YOKE RS SCHWENKJOCH 1
➩ ❏ 130
85 9275443 1 REPAIR SET LID RS DECKEL 1
➩ ❏ 125
86 9884314 1 REGULATOR COVER EHR RS REGLERDECKEL 1
➩ ❏ 98
87 10116202 1 REPAIR KIT CONTROL VALVE RS REGELVENTIL
➩ ❏ 534
88 9882875 1 SEAL KIT REGULATING VALVE DS REGELVENTIL 1
➩ ❏ 126
90 9889836 1 REPAIR KIT CONNECTION HOUSING RS ANSCHLUSSGEHAEUSE 1
➩ ❏ 134
91 9269750 1 SEAL KIT CONNECTING HOUSING DS ANSCHLUSSGEHAEUSE 1
➩ ❏ 123
92 9889984 1 REPAIR KIT DRIVING MECHANISM RS TRIEBWERK
➩ ❏ 138
93 9889977 1 REPAIR KIT SHAFT RS WELLE 1
➩ ❏ 135
94 9889983 1 REPAIR KIT DRIVING MECHANISM RS TRIEBWERK
➩ ❏ 137
95 9889978 1 REPAIR KIT SHAFT RS WELLE 1
➩ ❏ 136
96 9268016 1 REPAIR KIT LOCK RING RS VERSCHLUSSRING 1
➩ ❏ 544

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 94 (2/3)


185713
HYDR.DOUBLE PUMP LPVD 140
HYDR.DOPPELPUMPE LPVD 140 90 74 878
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
98 9265808 1 SEAL KIT DOUBLE PUMP DS DOPPELPUMPE 1
➩ ❏ 545

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 95 (3/3)


185713
HYDR.DOUBLE PUMP LPVD 140
HYDR.DOPPELPUMPE LPVD 140 90 74 878
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 HOUSING PVG 350 B 388 GEHAEUSE
2 9080212 1 GUIDE FOR OIL DIPSTICK CPL. OELMESSSTABFUEHRUNG KPL.
4 9080209 1 OIL DIPSTICK OELMESSSTAB MIT RING
5 9269957 1 BEARING COVER LAGERDECKEL
7 9077455 1 BEARING FLANGE LAGERFLANSCH
10 9885713 1 PRIMARY SHAFT CPL. Z=41 M=3,5 ANTRIEBSWELLE KPL.
➩ ❏ 129
11 9269956 1 SPUR WHEEL Z=42 M=3,5 STIRNRAD
12 9269953 1 SPUR WHEEL Z=31 M=3,5 STIRNRAD
19 9268725 1 LUG STUTZEN
30 7380721 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER 1
31 7380797 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER 1
32 7380470 2 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER 1
33 4980228 1 ROLLER BEARING DIN 5412 NJ 211 ECP C3 ZYL ROL LAGER 1
39 4068556 1 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 16 X 70 8. STIFTSCHRAUBE
40 4042035 4 CYL HEAD STUD ISO 4762 M 12 X 45 8.8 A3 ZYL SCHRAUBE
41 4980935 4 CYLINDER SCREW DIN 6912 M10X20 8.8 ZYLINDERSCHRAUBE
42 4980023 3 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 16FOX 60 STIFTSCHRAUBE
44 4981153 2 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 6 X 80 8.8 STIFTSCHRAUBE
45 4000379 2 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
46 4000420 4 HEX NUT M16 SECHSKANTMUTTER
49 4980154 2 WASHER DIN 125 A 6,4 ST A3C SCHEIBE
50 4239009 4 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
51 7101015 3 SEALING RING DIN 7603 A 22 X 27 CU DICHTRING 1
52 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30 X 36 CU DICHTRING 1
54 7380131 1 FILTER BE-U.ENTLUEFTUNGSFILTER 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 96 (1/2)


106060
PUMP DISTRIBUTION GEAR
PUMPENVERTEILERGETRIEBE 98 84 180
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
60 7381131 1 SHAFT SEAL WELLENDICHTRING 1
61 7380602 1 O-RING O-RING 1
62 7380600 1 O-RING O-RING 1
63 7380691 2 O-RING O-RING 1
75 7003570 3 SCREW FITTING GE 15L VERSCHRAUBUNG
76 7615379 1 SCREW FITTING EW 15L VERSCHRAUBUNG
80 5004624 1 OIL DRAIN PLUG OELABLASSSCHRAUBE
➩ ❏ 401
81 9884140 1 COOLING CIRCUIT PUMP KUEHLKREISLAUFPUMPE 2
➩ ❏ 127
85 9884464 1 SUCTION PIPE SAUGROHR
95 9080798 1 REVERSION KIT OIL-LEVEL GAUGE UMBAUSATZ OELMESSSTAB
96 10119482 1 SEAL KIT COOLING PUMP DS KUEHLPUMPE
➩ ❏ 181
97 9884463 1 REPAIR KIT DRIVE SHAFT RS ANTRIEBSWELLE 2
➩ ❏ 128
98 9269965 1 SEAL KIT DICHTSATZ 2
➩ ❏ 124
100 9075955 1 WASHER SET PVG 350 B 388 SCHEIBENSATZ
➩ ❏ 120

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 97 (2/2)


106060
PUMP DISTRIBUTION GEAR
PUMPENVERTEILERGETRIEBE 98 84 180
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
18 9881230 1 COVER NG 165 165 DECKEL NG 1
19 1 PISTON GLR NG 165 165 KOLBEN GLR NG
20 1 PISTON SD NG 165 165 KOLBEN SD NG
21 1 SCREW PLUG NG165 VERSCHLUSSSCHRAUBE
47 1 GLYD RING 12 GLYDRING 1
52 4600696 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X60 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
61 1 NEEDLE ROLLER DIN 5402 3 X 11, 8 G3 NADELROLLE 1
65 1 NEEDLE ROLLER DIN 5402 NRA 3 X 19, 8 G NADELROLLE 1
66 7380123 2 SEALING PLUG DICHTSTOPFEN
68 7380648 2 O-RING O-RING 1
73 1 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 98


184972
REGULATOR COVER EHR
RS REGLERDECKEL EHR 98 84 314
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10014067 1 BRAKE PISTON BREMSKOLBEN
3 10014076 1 BALL KUGEL 1
4 10008299 1 CYL.ROLLER ZYLINDERROLLE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 99


249727
BRAKE PISTON
BREMSKOLBEN 70 28 176
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 FILTER HEAD FILTERKOPF
2 10000512 1 COLD STAR VALVE KALTSTARTVENTIL 1
➩ ❏ 101
6 7372624 1 SCREW PLUG M12X1,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 100


217811
FILTER HEAD
FILTERKOPF 10 00 050 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 7028196 1 VALVE PISTON VENTILKOLBEN 1
3 7028197 1 VALVE SEAT VENTILSITZ
4 7028198 1 O-RING 12X2 O-RING 1
5 7028199 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 101


238930
COLD STAR VALVE
KALTSTARTVENTIL 10 00 051 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10008077 1 PUMP PUMPE 2
➩ ❏ 283
2 10008078 1 CONTROL VALVE STEUERVENTIL
➩ ❏ 148
3 10008079 1 INTERMEDIATE PLATE ZWISCHENPLATTE
➩ ❏ 285

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 102


236230
HYDRAULIC PUMP
HYDRAULIKPUMPE 10 00 353 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10037595 1 INTERMEDIATE FLANGE ZWISCHENFLANSCH
2 7028164 1 DRIVE-THROUGH SHAFT DURCHTRIEBSWELLE 2
3 7623632 1 BEARING BUSH LAGERBUCHSE 1
7 7028165 1 WHEEL SET RADSATZ
8 7028166 1 FITTING KEY PASSFEDER
9 7471662 1 SNAP RING DIN 7993 A 35 SPRENGRING
10 4600516 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X40 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
12 7618898 1 PLAIN COMPRESSION RING RECHTECKRING 1
16 7028167 1 O-RING 82,27X1,78 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 103


185110
INTERNAL GEAR PUMP SET
INNENZAHNRADPUMPENSATZ 10 02 403 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7028083 1 CYLINDER ZYLINDER 2
2 7028084 9 PISTON W.SLIDING KOLBENGLEITSCHUH 1
11 7028085 1 CUP SPRING PILLAR TELLERFEDERSAEULE
12 7028086 1 CRADLE WIEGE
13 7028087 1 SLIDING PAD GLEITSTEIN 1
14 7028088 1 DRIVING SHAFT TRIEBWELLE 2
17 7028089 1 WIRE DRAHT
18 7028090 1 PIVOT PIN GELENKSTIFT
19 7028091 1 WIRE DRAHT
20 7028092 1 SHIM RING PASSCHEIBE
20 7028093 1 SHIM RING PASSCHEIBE
20 7028094 1 SHIM RING PASSCHEIBE
20 7028095 1 SHIM RING PASSCHEIBE
23 5608985 2 ROLLER ROLLE
24 7028096 1 PULL-BACK PLATE RUECKZUGPLATTE
25 7028097 1 PULL-BACK BALL RUECKZUGKUGEL 1
26 10037583 1 BEARING BOXES-PAIR LAGERSCHALEN-PAAR 1
27 7028099 2 SHIM WASHER UNTERLEGSCHEIBE
29 7028100 1 PRESSURE SPRING 5,6X35,8X35,5 DRUCKFEDER
31 7028102 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER 1
32 7028101 1 CAGE PAIR KAEFIGPAAR 1
36 4280027 1 LOCKING RING DIN 471 35 X1,5 SICHERUNGSRING
37 4002829 1 LOCKING RING DIN 984 68 X2,5 SICHERUNGSRING
38 10000548 1 SHAFT SEAL X40X67X7 WELLENDICHTRING 1
39 4281009 1 LOCKING RING DIN 472 67 X2,5 SICHERUNGSRING
41 4002830 1 LOCKING RING DIN 472 43 X1,75 SICHERUNGSRING

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 104


185102
DRIVING GEAR
TRIEBWERK 10 03 758 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9 PISTON KOLBEN 1
2 1 CYLINDER ZYLINDER 2
4 1 PULL-BACK PLATE RUECKZUGPLATTE
6 1 PULL-BACK BALL RUECKZUGKUGEL
7 10287730 1 SPRING FEDER
9 10287731 3 PRESSURE PIN DRUCKSTIFT
10 10008428 1 RING SEEGER-V-RING 1
11 10287892 1 SUPPORTING WASHER STUETZSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 105


195084
DRIVING GEAR
TRIEBWERK 10 28 772 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7028103 1 ADJUSTING PISTON STELLKOLBEN 1
➩ ❏ 112
3 7028104 1 LID DECKEL
4 7028105 1 LID DECKEL
16 4117019 1 HEX NUT ISO 8675 M 12 X1,50 -10 A3C 6KT-MUTTER
17 4600051 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x16 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
20 7024269 2 O-RING 64,77x2,62 O-RING 1
21 7028106 2 GRUB SCREW GEWINDESTIFT
22 7361602 2 COLLAR NUT M10 BUNDMUTTER
30 7028107 2 GUIDE RING FUEHRUNGSRING 2
31 7028108 2 TURCON GLYD RING TURCON-GLYDRING 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 106


185103
REGULATION HYDRAULIC
VERSTELLUNG HYDRAULISCH 70 28 072
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7028132 2 PRESSURE LIMITING VALVE DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 2
➩ ❏ 113
2 7028133 1 PRESSURE LIMITING VALVE DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 2
➩ ❏ 114
3 7028134 1 SHUTDOWN VALVE ABSCHALTVENTIL 2
➩ ❏ 115
6 7623632 1 BEARING BUSH LAGERBUCHSE 1
7 4601010 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X80 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
8 7004600 2 PARALLEL PIN 6m6 ZYLINDERSTIFT
9 7028135 1 O-RING 139,37X2,62 O-RING 1
11 7022127 3 PLUG DOPPELABREISSTOPFEN
13 7027497 3 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
26 7412475 2 O-RING 9,25X1,78 O-RING 1
41 7028136 1 DOUBLE PLUG DOPPELABREISSSTOPFEN
43 7028137 1 BUSH BUCHSE 1
44 7028138 1 BEARING BUSH LAGERBUCHSE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 107


185105
CONNECTING PLATE
ANSCHLUSSPLATTE M.VENTIL 70 28 073
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 INTERNAL GEAR PUMP SET INNENZAHNRADPUMPENSATZ 2
➩ ❏ 103
2 7028161 1 WEARING PLATE VERSCHLEISSPLATTE
➩ ❏ 116

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 108


185109
GEAR PUMP
ZAHNRADPUMPE 70 28 074
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 7028168 2 VALVE BUSH VENTILBUCHSE 1
3 7028169 2 PISTON KOLBEN
4 7028170 2 SPRING SUPPORT FEDERTELLER
5 7028171 2 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
6 7028172 2 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
7 7028173 1 VALVE HOUSING VENTILGEHAEUSE
8 7028174 1 VALVE PIN VENTILSTIFT
9 7028175 1 VALVE HOUSING VENTILGEHAEUSE
10 7028176 2 BRAKE PISTON BREMSKOLBEN
➩ ❏ 99
11 7028177 2 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
12 7028178 2 END COVER VERSCHLUSSDECKEL -99999 1
12 10012263 2 END COVER VERSCHLUSSDECKEL -99999
13 7028179 2 VALVE PISTON VENTILKOLBEN 1
14 7615603 2 THROTTLE SCREW DROSSELSCHRAUBE
15 7028180 2 VALVE PIN VENTILSTIFT
16 7615604 2 THROTTLE SCREW DROSSELSCHRAUBE
17 7620052 1 SEAL DICHTUNG 1
18 7028181 2 GRUB SCREW GEWINDESTIFT
19 7028182 2 SHIM RING PASSSCHEIBE
20 4002418 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x65 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
21 404205608 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x90 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
22 4001521 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M5x10 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
23 7028183 1 O-RING 6,02X2,62 O-RING 1
24 7028184 2 O-RING 9,25X1,78 O-RING 1
25 7028185 2 O-RING 17,12X2,62 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 109 (1/2)


185112
CONTROL UNIT
ANSTEUERGERAET 70 28 075
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
26 7022127 14 PLUG DOPPELABREISSTOPFEN
27 7363178 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
27 10100680 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
28 7362674 2 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
29 4001571 1 GRUB SCREW DIN 913 M 8 X 8 45H GEWINDESTIFT
30 7361600 2 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT M6 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
31 5612246 2 NOZZLE DUESE
32 7027052 2 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT M6 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
34 7618568 6 DOUBLE PLUG DOPPELABREISSSTOPFEN

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 110 (2/2)


185112
CONTROL UNIT
ANSTEUERGERAET 70 28 075
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7028186 1 FILTER FILTER 1
➩ ❏ 117
5 7028187 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
12 4600079 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x20 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
13 7023765 3 O-RING 18,72X2,62 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 111


185113
FILTER
FILTER 70 28 076
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7028111 1 ADJUSTING PISTON STELLKOLBEN 1
2 7028112 1 ROD STANGE
5 7028113 2 RING 5,77 RING
5 7028114 2 RING 5,82 RING
5 7028115 2 RING 5,87 RING
5 7028116 2 RING 5,92 RING
5 7028117 2 RING 5,97 RING
5 7028118 2 RING 6,02 RING
5 7028119 2 RING 5,67 RING
5 7028120 2 RING 5,72 RING
6 7028121 2 RETAINING RING AUFNAHMERING
7 7028122 2 SPRING SUPPORT FEDERTELLER
8 7028123 2 DISTANCE RING DISTANZRING
8 7028124 2 DISTANCE RING DISTANZRING
8 7028125 2 DISTANCE RING DISTANZRING
8 7028126 2 DISTANCE RING DISTANZRING
8 7028127 2 DISTANCE RING DISTANZRING
8 7028128 2 DISTANCE RING DISTANZRING
9 7028129 2 PRESSURE SPRING 7,00x39,96x58,69 DRUCKFEDER
10 7028130 2 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
12 7028131 2 SPRING SUPPORT FEDERTELLER
15 4281006 2 LOCKING RING DIN 472 52 X2 SICHERUNGSRING
19 7412475 1 O-RING 9,25X1,78 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 112


185104
ADJUSTING PISTON
STELLKOLBEN 70 28 103
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7028139 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
2 7028140 1 VALVE DISK VENTILTELLER
3 7028141 1 VALVE SPINDLE VENTILSPINDEL
4 7028142 1 SPRING STRAIN PART FEDERSPANNTEIL 2
5 7028143 1 PRESSURE SPRING 4,50/14,80/44,94 DRUCKFEDER
6 7028144 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
7 7028145 1 GRUB SCREW GEWINDESTIFT
9 7023769 1 O-RING 23,47X2,62 O-RING 1
10 7028146 1 SUPPORTING RING 20,1X25X1,4 STUETZRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 113


185106
PRESSURE LIMITING VALVE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 70 28 132
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7028147 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
2 7028148 1 VALVE PISTON VENTILKOLBEN 1
3 7028149 1 SPRING SUPPORT FEDERTELLER
4 7028150 1 PRESSURE SPRING 2,40/13,00/27,00 DRUCKFEDER
5 10008048 1 PLAIN COMPRESSION RING RECHTECKRING 2
6 7028151 1 O-RING 23,47X2,62 O-RING 1
7 4002831 1 SHIM RING DIN 988 10 X 16X 0,3 PASSCHEIBE
7 4980036 1 SHIM RING DIN 988 10 X 16X 0,5 PASSCHEIBE
7 10008049 1 SHIM RING DIN 988 10 X 16X 1 PASSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 114


185107
PRESSURE LIMITING VALVE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 70 28 133
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7028152 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
2 7028153 1 VALVE BUSH VENTILBUCHSE 1
3 7028154 1 SPOOL STEUERKOLBEN 1
4 5612180 1 PISTON KOLBEN
5 5612181 1 VALVE PISTON VENTILKOLBEN 1
6 7028155 1 VALVE SEAT VENTILSITZ
7 7028156 1 PRESSURE SPRING 1,80/7,30/24,85 DRUCKFEDER
8 7028157 2 SPRING SUPPORT FEDERTELLER
9 7369886 1 ADJUSTING SCREW EINSTELLSCHRAUBE
10 7028158 1 O-RING 12,37X2,62 O-RING 1
14 7361601 1 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT M8 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
15 7028159 1 O-RING 6,07X1,78 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 115


185108
SHUTDOWN VALVE
ABSCHALTVENTIL 70 28 134
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10037596 1 WEARING PLATE VERSCHLEISSPLATTE
3 7618898 1 PLAIN COMPRESSION RING RECHTECKRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 116


185111
WEARING PLATE
VERSCHLEISSPLATTE 70 28 161
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10000507 1 FILTER HEAD FILTERKOPF 1
➩ ❏ 100
2 7028189 1 FILTER HOUSING FILTERGEHAEUSE
3 5618166 1 FILTER ELEMENT FILTERELEMENT 1
7 7028190 1 SPRING FEDER 2
10 7408656 1 O-RING 70X3 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 117


185114
FILTER
FILTER 70 28 186
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9 PISTON WITH GUIDE SHOE KOLBEN MIT GLEITSCHUH 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 118


116185
REPAIR KIT SLIDING SHOE NG 100
RS KOLBENGLEITSCHUH NG 100 90 72 997
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 PULL-BACK BALL RUECKZUGKUGEL 1
2 1 PULL-BACK PLATE RUECKZUGPLATTE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 119


116184
BALL REPAIR SET NG 100
RS RUECKZUGKUGEL M.PLATTE NG 100 90 72 998
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 SUPPORTING WASHER 55x70,0x0,4 STUETZSCHEIBE
20 1 SHIM RING 77x90,0x0,4 PASSCHEIBE
30 1 SHIM RING 77x90,0x0,5 PASSCHEIBE
40 10011702 1 SHIM RING 77x90,0x0,6 PASSCHEIBE
50 1 SHIM RING 82x95,0x0,5 PASSCHEIBE
60 1 SHIM RING 82x95,0x0,6 PASSCHEIBE
70 1 SHIM RING 82x95,0x0,7 PASSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 120


236090
WASHER SET PVG 350 B 388
SCHEIBENSATZ PVG 350 B 388 90 75 955
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
12 1 FLANGE FLANSCH
18 7380656 1 O-RING O-RING 1
22 6 CYLINDER SCREW DIN 6912 M8X16 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
34 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER 1
40 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
70 1 SPACER RING SET DISTANZRINGSATZ
➩ ❏ 543

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 121


121242
REPAIR KIT (FLANGE) LPV 150
REP.-SATZ (FLANSCH) LPV 150 90 77 464
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
18 1 COVER NG 165 165 DECKEL NG 1
19 1 PISTON GLR NG 165 165 KOLBEN GLR NG
20 1 PISTON SD NG 165 165 KOLBEN SD NG
21 1 SCREW PLUG NG165 VERSCHLUSSSCHRAUBE
47 1 GLYD RING 12 GLYDRING 1
52 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X60 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
61 1 PISTON KOLBEN
65 1 NEEDLE ROLLER DIN 5402 B 3,0X19,8 NADELROLLE 1
66 2 SEALING PLUG DICHTSTOPFEN
68 1 O-RING O-RING 1
73 1 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 122


121290
REPAIR KIT LR/SD/DA
REP.SATZ (REGLERDECKEL) LR/SD/DA 90 78 788
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
22 2 O-RING O-RING 1
23 2 O-RING O-RING 1
24 2 O-RING O-RING 1
27 10285620 2 SEALING RING 45X34X4,2 MANTELRING 2
28 2 O-RING O-RING 1
32 3 O-RING O-RING 1
33 1 O-RING O-RING 1
56 1 O-RING 41,00X1,78 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 123


121553
SEAL KIT CONNECTING HOUSING
DS ANSCHLUSSGEHAEUSE 92 69 750
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
60 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL RADIALWELLENDICHTRING 1
61 1 O-RING O-RING 1
62 1 O-RING O-RING 1
63 2 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 124


202217
SEAL KIT
DICHTSATZ 92 69 965
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
70 1 O-RING O-RING 1
72 1 LID DECKEL 1
76 1 SEAL DICHTUNG 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 125


121249
REPAIR SET LID
RS DECKEL 92 75 443
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 4 SCREW PLUG M6X6 VERSCHLUSSSCHRAUBE
➩ ❏ 86
8 1 SCREW PLUG M8X1X8,5 VERSCHLUSSSCHRAUBE
➩ ❏ 87
15 1 O-RING O-RING 1
16 1 SUPPORTING RING STUETZRING 1
17 1 O-RING O-RING 1
43 2 O-RING O-RING 1
47 1 GLYD RING 12 GLYDRING 1
57 2 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT M6 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
68 8 O-RING O-RING 1
69 1 O-RING O-RING 1
71 2 O-RING O-RING 1
73 1 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 126


121291
SEAL KIT REGULATING VALVE
DS REGELVENTIL 98 82 875
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 CONNECTION HOUSING ANSCHLUSSGEHAEUSE
2 1 MIDDLE HOUSING MITTLERE GEHAEUSE
3 1 CONNECTION HOUSING ANSCHLUSSGEHAEUSE
10 9884138 1 DRIVE SHAFT Z=12 M=1.75 ANTRIEBSWELLE
11 9884139 1 GEAR WHEEL ZAHNRAD
15 7381855 4 BEARING BUSH LAGERBUCHSE 1
20 9073639 1 CLUTCH RING KUPPLUNGSRING
39 4981146 2 PARALLEL PIN ISO 8734 A 3 H 6 X 28 ST ZYLINDERSTIFT
40 4600356 2 HEX HEAD SCREW ISO 4014 M 6 X 65 8.8 A2 6KT SCHRAUBE
60 7381903 1 O-RING O-RING 1
61 7381861 2 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 127


117771
COOLING CIRCUIT PUMP
KUEHLKREISLAUFPUMPE 98 84 140
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 DRIVE SHAFT Z=41 M=3.5 ANTRIEBSWELLE
30 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER 1
31 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER 1
60 1 SHAFT SEAL WELLENDICHTRING 1
61 1 O-RING O-RING 1
100 9075955 1 WASHER SET PVG 350 B 388 SCHEIBENSATZ
➩ ❏ 120

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 128


235802
REPAIR KIT DRIVE SHAFT
RS ANTRIEBSWELLE 98 84 463
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9885714 1 DRIVE SHAFT Z=41 M=3,5 ANTRIEBSWELLE
2 9885721 1 SCREW COUPLING SCHRAUBKUPPLUNG 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 129


235801
PRIMARY SHAFT CPL. Z=41 M=3,5
ANTRIEBSWELLE KPL. Z=41 M=3,5 98 85 713
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
12 9077464 1 REPAIR KIT (FLANGE) LPV 150 REP.-SATZ (FLANSCH) 1
➩ ❏ 121
14 9077464 1 REPAIR KIT (FLANGE) LPV 150 REP.-SATZ (FLANSCH) 1
➩ ❏ 121
15 9889809 1 SLIDING DISC GLEITSCHEIBE
16 1 YOKE SCHWENKJOCH
19 1 PIN STIFT

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 130


121255
REPAIR SET SWIVEL YOKE
RS SCHWENKJOCH 98 87 440
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9 PISTON WITH GUIDE SHOE KOLBEN MIT GLEITSCHUH

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 131


121263
RK PISTON WITH GUIDE SHOE NG 140
RS KOLBEN MIT GLEITSCHUH NG 140 98 89 831
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 CYLINDER WITH BUSH ZYLINDER MIT BUCHSE
2 1 CONTROL PLATE RIGHT STEUERPLATTE RECHTS
43 4981218 4 CYLINDER SCREW ISO 14580 M6X16 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
106 8700012 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 132


121253
RK CYLINDER+CONTROL PLATE
RS ZYLINDER+STEUERPLATTE 98 89 832
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 CYLINDER W.BUSHING NG 140-150 ZYLINDER M.BUCHSE
2 1 CONTROL PLATE LEFT STEUERPLATTE LINKS
43 4981218 4 CYLINDER SCREW ISO 14580 M6X16 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
106 8700012 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 133


121256
RK CYLINDER+CONTROL PLATE
RS ZYLINDER+STEUERPLATTE 98 89 833
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 CONNECTION HOUSING ANSCHLUSSGEHAEUSE
11 2 ADJUSTING PISTON STELLKOLBEN
15 1 COUPLING FERRULE KUPPLUNGSHUELSE
18 2 GUIDE RING FUEHRUNGSRING
20 8 DOUBLE-ENDED STUD STIFTSCHRAUBE
25 2 SEALING RING 45X34X4,2 MANTELRING 2
26 2 O-RING 32,92X3,53 O-RING 1
32 2 PARALLEL PIN ISO 8734 A 5 X 8 ST ZYLINDERSTIFT
43 1 PARALLEL PIN ISO 8734 A 5 X 12 ZYLINDERSTIFT
64 2 CYL.NEEDLE BEARING ZYLINDERNADELLAGER 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 134


185714
REPAIR KIT CONNECTION HOUSING
RS ANSCHLUSSGEHAEUSE 98 89 836
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 DRIVING SHAFT TRIEBWELLE
17 1 REPAIR KIT LOCK RING RS VERSCHLUSSRING 1
➩ ❏ 544
32 1 CYL.NEEDLE BEARING ZYLINDERNADELLAGER 1
33 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER 1
40 1 LOCKING RING DIN 472100 SICHERUNGSRING
41 1 LOCKING RING DIN 471 50 X2 SICHERUNGSRING

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 135


121251
REPAIR KIT SHAFT
RS WELLE 98 89 977
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 DRIVING SHAFT TRIEBWELLE
32 1 CYL.NEEDLE BEARING ZYLINDERNADELLAGER 1
33 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER 1
41 1 LOCKING RING DIN 471 50 X2 SICHERUNGSRING

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 136


121257
REPAIR KIT SHAFT
RS WELLE 98 89 978
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9 RK PISTON WITH GUIDE SHOE NG 140 RS KOLBEN MIT GLEITSCHUH 1
➩ ❏ 131
2 1 RK CYLINDER+CONTROL PLATE RS ZYLINDER+STEUERPLATTE 1
➩ ❏ 132
14 9889988 1 REPAIR KIT NG 140 REP.SATZ (RZ-KUGEL+PL) 1
➩ ❏ 139
15 1 SLIDING DISC GLEITSCHEIBE
31 24 PRESSURE SPRING 1,30/ 5,50X18,10 DRUCKFEDER
39 1 WASHER SET (ET) NG 140-150 SCHEIBENSATZ
➩ ❏ 286

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 137


121548
REPAIR KIT DRIVING MECHANISM
RS TRIEBWERK 98 89 983
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9 RK PISTON WITH GUIDE SHOE NG 140 RS KOLBEN MIT GLEITSCHUH 1
➩ ❏ 131
2 1 RK CYLINDER+CONTROL PLATE RS ZYLINDER+STEUERPLATTE 1
➩ ❏ 133
14 1 REPAIR KIT NG 140 REP.SATZ (RZ-KUGEL+PL) 1
➩ ❏ 139
15 1 SLIDING DISC GLEITSCHEIBE
31 24 PRESSURE SPRING 1,30/ 5,50X18,10 DRUCKFEDER
39 1 WASHER SET SCHEIBENSATZ

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 138


121547
REPAIR KIT DRIVING MECHANISM
RS TRIEBWERK 98 89 984
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 PULL-BACK BALL RUECKZUGKUGEL
2 1 PULL-BACK PLATE RUECKZUGPLATTE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 139


121078
REPAIR KIT NG 140
REP.SATZ (RZ-KUGEL+PL) NG 140 98 89 988
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10001386 1 COMBINATED RADIATOR KOMBIKUEHLER 18121- 2
➩ ❏ 147
11 4002164 4 HEX BOLT ISO 4014 M10X90 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
12 4000505 4 WASHER S=4 SCHEIBE
13 10425611 4 HEX BOLT ISO 4014 M24X150 10.9 FLZN 100 SECHSKANTSCHRAUBE
20 9899509 1 FAN INSTALLATION LUEFTER EINBAU 1
➩ ❏ 146
30 10002428 2.7m PROFILE PROFIL
40 9808715 1 ROD STANGE 1
41 10289795 2 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
42 4001246 2 HEX BOLT ISO 4017 M10X35 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
43 4601324 1 HEX BOLT ISO 4017 M10X60 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
44 10289795 1 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
45 9017846 1 THREADED PLATE GEWINDEPLATTE 1
50 9872087 1 SEPARATE SHEET RIGHT TRENNBLECH RECHTS 1
51 10289803 4 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
52 4001606 4 HEX BOLT ISO 4017 M8X16 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
60 7014524 1 CLAMPING PROFILE KLEMMPROFIL
70 9872086 1 SEPARATE SHEET LEFT TRENNBLECH LINKS 1
71 10289803 4 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
72 4001606 4 HEX BOLT ISO 4017 M8X16 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
80 7014524 1 CLAMPING PROFILE KLEMMPROFIL
90 9899510 1 HOLDER HALTER 1
91 4601324 1 HEX BOLT ISO 4017 M10X60 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
92 10289795 1 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
93 9017846 1 THREADED PLATE GEWINDEPLATTE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 140 (1/6)


188240
ENGINE COOLING
MOTORKUEHLUNG 98 73 585
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
95 4001696 2 HEX BOLT ISO 4017 M10X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
96 10289795 2 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 141 (2/6)


188240
ENGINE COOLING
MOTORKUEHLUNG 98 73 585
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
100 9808717 1 WATER HOSE WASSERSCHLAUCH 1
101 5004928 1 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 60 50-70x13 W2- SCHL.SCHELLE
102 7615767 1 HOSE CLAMP DIN 3017 A 32 - 50 X 13 W2-2 SCHLAUCHSCHELLE
110 7363246 2 CLAMP DIN 3016 D1- 69 X 25 W1-2-CR SCHELLE
111 4043122 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X20 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
112 4229913 1 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 SICHERUNGSSCHEIBE
120 9005957 1 HOLDER HALTER 1
121 4001620 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x35 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
122 4229912 2 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
125 4600331 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10x50 8.8 A3 ZYLINDERSCHRAUBE
126 4229913 1 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 SICHERUNGSSCHEIBE
127 4000383 1 HEX NUT ISO 4032 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER
140 9808716 1 WATER HOSE WASSERSCHLAUCH 1
141 5004928 1 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 60 50-70x13 W2- SCHL.SCHELLE
142 7615767 1 HOSE CLAMP DIN 3017 A 32 - 50 X 13 W2-2 SCHLAUCHSCHELLE
150 7363246 2 CLAMP DIN 3016 D1- 69 X 25 W1-2-CR SCHELLE
151 4043124 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X25 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
152 4229913 2 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 SICHERUNGSSCHEIBE
153 4000383 2 HEX NUT ISO 4032 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 142 (3/6)


188241
ENGINE COOLING
MOTORKUEHLUNG 98 73 585
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
200 9809388 1 CHARGE AIR PIPE LADELUFTROHR 1
201 4001246 2 HEX BOLT ISO 4017 M10X35 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
202 10289795 2 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
203 4980450 1 HEX BOLT ISO 4017 M10x60 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
204 10289795 1 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
205 4000383 1 HEX NUT ISO 4032 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER
210 10089836 1 SILICONE HOSE SILIKONSCHLAUCH 1
211 774252314 2 HOSE CLAMP SCHLAUCHSCHELLE
220 9809376 1 CHARGE AIR PIPE LADELUFTROHR 1
221 4001246 3 HEX BOLT ISO 4017 M10X35 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
222 10289795 3 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
225 10089836 1 SILICONE HOSE SILIKONSCHLAUCH 1
226 774252314 2 HOSE CLAMP SCHLAUCHSCHELLE
230 4980854 1 PIPE CLAMP DIN 71555 100,5 A3C ROHRSCHELLE
231 4043127 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
232 4229913 1 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 SICHERUNGSSCHEIBE
233 4000383 1 HEX NUT ISO 4032 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER
240 9009196 1 HOLDER HALTER 1
241 4901217 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X25 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
242 10289803 2 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 143 (4/6)


188242
ENGINE COOLING
MOTORKUEHLUNG 98 73 585
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
300 9898666 1 CONSOLE KONSOLE 1
301 4043160 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X20 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
302 10289804 2 WASHER ISO 7089 12 300HV SCHEIBE
310 7367015 2 CLAMP 200/197-202 W1-1 GU SCHELLE
311 4000704 4 HEX BOLT ISO 4017 M8X20 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
312 10289803 4 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
320 10023874 1 EQUALIZING RESERVOIR AUSGLEICHSBEHAELTER 12426-
[41/10 ]
➩ ❏ 156
321 4001308 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M5x12 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
322 7361965 4 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
323 6204329 1 FLOAT SWITCH SCHWIMMERSCHALTER 2
325 7363060 2m SYNTHETIC HOSE KUNSTSTOFFSCHLAUCH
326 7005587 10 CABLE TIE KABELBINDER
330 9360186 1 WATER HOSE DN22 WASSERSCHLAUCH DN22
331 4900778 2 HOSE CLAMP DIN 3017 A 20 - 32 X 13 W2-2 SCHLAUCHSCHELLE
332 9900618 1 HOSE CONNECTION SCHLAUCHVERBINDUNG 1
➩ ❏ 152
333 7617380 1 HINGED THREADED UNION SCHWENKVERSCHRAUBUNG
340 9363434 1 WATER HOSE WASSERSCHLAUCH
341 4901138 2 HOSE CLAMP DIN 3017 A 16 - 27 X 9 W2-2 SCHL.SCHELLE
345 7362665 6 CLAMP DIN 3016 D1- 20 X 20 W1-2-CR SCHELLE
346 4043082 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X20 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
347 4901573 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
348 7021604 3 BLANKING END VERBUS-RIPPSCHRAUBE
350 9363435 1 WATER HOSE WASSERSCHLAUCH 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 144 (5/6)


188243
ENGINE COOLING
MOTORKUEHLUNG 98 73 585
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
351 4901138 2 HOSE CLAMP DIN 3017 A 16 - 27 X 9 W2-2 SCHL.SCHELLE
352 9900619 1 HOSE CONNECTION SCHLAUCHVERBINDUNG 1
➩ ❏ 73
353 7617714 1 HINGED THREADED UNION WH 10L SCHWENKVERSCHRAUBUNG
356 4600791 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X30 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
357 4901573 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 145 (6/6)


188243
ENGINE COOLING
MOTORKUEHLUNG 98 73 585
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 5619045 1 AXIAL PISTON MOTOR AXIALKOLBENMOTOR 2
[32581655 40/10 ]
➩ ❏ 151
6 4900100 2 HEX HEAD SCREW ISO 4017 M 12 X 40 8.8 6KT SCHRAUBE
7 4900546 2 HEX NUT ISO 4032 M 12 -10 A3C 6KT MUTTER
8 10289804 4 WASHER ISO 7089 12 300HV SCHEIBE
10 5700296 1 FAN / BLOWER LUEFTER 1
11 4000704 6 HEX BOLT ISO 4017 M8X20 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
12 4229912 6 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
20 9805083 1 HUB NABE -99998 1
20 9936078 1 HUB NABE -99999 1
21 10040410 1 CROWN NUT KRONENMUTTER
22 4240007 1 CIRCLIP DIN 127 A 16 FEDERRING
23 4330015 1 SPLIT PIN ISO 1234 4 X 32 ST SPLINT

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 146


235382
FAN INSTALLATION
LUEFTER EINBAU 98 99 509
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10015373 1 WATER COOLER WASSERKUEHLER 2
3 10015375 1 AIR COOLER+RADIAT.OIL COOLING LADELUFT.+GETRIEBOELKUEH 2
4 10015382 1 OIL COOLER OELKUEHLER 2
10 10015377 1 FAN HOOD VENTILATORHAUBE 1
11 10015378 1 MOTOR SUPPORT MOTORAUFLAGE
12 10015379 1 PROTECTIVE GRID SCHUTZGITTER 2
13 10015162 1 HOLDER HALTER
14 5614406 1 CAPACITOR KONDENSATOR 1
15 10015159 6 RUBBER BEARING GUMMILAGER
20 4900605 3 HEX BOLT ISO 4017 M6x12 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
21 10289802 3 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE
22 4002260 3 CIRCLIP DIN 128 A 6 A3C FEDERRING
23 4002534 12 HEX BOLT ISO 4017 M8X14 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
24 4000704 4 HEX BOLT ISO 4017 M8X20 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
25 4066042 9 HEX BOLT ISO 4017 M8X25 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
26 10289803 27 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
27 4000471 27 CIRCLIP DIN 128 A 8 A3C FEDERRING
28 4066093 14 HEX BOLT ISO 4017 M10X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
29 10289795 22 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
30 4901060 22 CIRCLIP DIN 128 A 10 A3C FEDERRING
31 4119030 5 HEX NUT ISO 10511 M 8 X1 -06 A3C 6KT MUTTER
32 4900855 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X35 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
35 10015380 1 PIPELINE ROHRLEITUNG
39 10013145 2 OIL DRAIN PLUG OELABLASSCHRAUBE
42 4000505 8 WASHER S=4 SCHEIBE
46 4001650 2 HEX BOLT ISO 4017 M8X35 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 147


236506
COMBINATED RADIATOR
KOMBIKUEHLER 10 00 138 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 7021801 3 O-RING 7,65X1,78 O-RING 1
3 4901159 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X30 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
4 10008097 1 NOZZLE DUESE 2
6 6905956 1 MAGNET MAGNET 1
7 10024549 1 NUT RAENDELMUTTER
999 10219971 1 SEAL KIT DICHTSATZ 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 148


188193
CONTROL VALVE
STEUERVENTIL 10 00 807 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10008403 9 PISTON KOLBEN
2 10008431 1 CYLINDER ZYLINDER
4 10008426 1 PULL-BACK PLATE RUECKZUGPLATTE
6 7370837 1 PULL-BACK BALL RUECKZUGKUGEL 1
7 10008430 1 SPRING FEDER
9 10008429 3 PRESSURE PIN DRUCKSTIFT
10 10008428 1 RING SEEGER-V-RING 1
11 10008425 1 SUPPORTING WASHER STUETZSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 149


235760
DRIVING GEAR
TRIEBWERK 10 00 840 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10008405 1 DRIVING GEAR TRIEBWERK
➩ ❏ 149
2 10008404 1 DISTRIBUTOR PLATE VERTEILERPLATTE 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 150


235759
DRIVING GEAR
TRIEBWERK 10 00 843 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10008433 1 DRIVING GEAR TRIEBWERK
➩ ❏ 150
6 10008432 1 CONNECTING PLATE ANSCHLUSSPLATTE
7 10008424 1 HOISTING DISK HUBSCHEIBE
8 10008423 1 DRIVE SHAFT ANTRIEBSWELLE 2
9 10008422 1 FITTING KEY PASSFEDER
12 10008421 1 ADJUSTING SHIM ABSTIMMSCHEIBE
14 10008420 1 LIMIT STOP RING ANSCHLAGRING
15 7370822 1 TAPERED ROLLER BEARING KEGELROLLENLAGER 1
16 7370823 1 TAPERED ROLLER BEARING KEGELROLLENLAGER 1
20 10008419 1 SHAFT SEAL WELLENDICHTRING 1
22 10008418 1 O-RING O-RING 1
25 10008417 1 LOCKING RING DIN 984 35 X1.5 SICHERUNGSRING
27 4600322 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X60 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
30 7370843 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
33 7408829 1 PARALLEL PIN ISO 8734 A 6 X 18 ZYLINDERSTIFT
35 070513850 2 PARALLEL PIN 6m6 ZYLINDERSTIFT
55 10008415 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
56 10008407 1 VALVE SEAT SLEEVE VENTILSITZHUELSE 1
57 10008406 1 VALVE INSERT VENTILEINSATZ 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 151


235758
AXIAL PISTON MOTOR
AXIALKOLBENMOTOR 56 19 045
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9355487 1 HOSE CONNECTION SCHLAUCHVERBINDUNG
2 4771014 1 CUTTING RING DIN 3861 L 22 SCHNEIDRING
3 4774011 1 UNION NUT DIN 3870 A L 22 A3C UEWF MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 152


115587
HOSE CONNECTION
SCHLAUCHVERBINDUNG 99 00 618
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 9873305 1 WIRING HARNESS ENGINE KABELSATZ MOTOR 2
10 9699124 1 CONSOLE KONSOLE 1
11 6203497 2 FASTENER BEFESTIGUNGSELEMENT
40 7363004 1 CLAMP DIN 3016 D1- 10 X 20 W1-2-CR SCHELLE
41 7615291 1 CLAMP DIN 3016 D1- 15 X 25 W1-2-CR SCHELLE
42 7362665 4 CLAMP DIN 3016 D1- 20 X 20 W1-2-CR SCHELLE
43 7008622 3 CLAMP DIN 3016 D1- 25 X 20 W1-2-CR SCHELLE
44 7364299 1 CLAMP DIN 3016 D1- 30 X 20 W1-2-CR SCHELLE
45 7006784 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 6x15 W1-2-CR SCHELLE
50 4900089 3 HEX BOLT ISO 4017 M8x20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
51 4600079 5 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x20 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
52 4216025 8 WASHER DIN 7349 8,4 A3C SCHEIBE
53 4000381 2 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
54 4001696 1 HEX BOLT ISO 4017 M10X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
55 4000505 1 WASHER S=4 SCHEIBE
56 4000466 1 HEX NUT M5 SECHSKANTMUTTER
57 4600008 1 WASHER DIN 7349 5,3 A3C SCHEIBE
58 4601375 2 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M5X10 4. SENKSCHRAUBE
59 4600048 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x16 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
60 4000648 1 WASHER DIN 7349 6,4 A3C SCHEIBE
65 635867001 1 SENSOR SENSOR 2
69 9888573 1 MOTOR OIL PRESSURE MONITOR MOTOROELDRUCKUEBERWACH
➩ ❏474
73 9076544 1 TEMPERATURE TEST M14X1,5 TEMPERATURSENSOR

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 153


235994
MOTOR-ELEKTRIK
MOTOR-ELEKTRIK 98 73 743
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10000624 1 MOTOR MOUNTING MOTORHALTERUNG
➩ ❏ 155
3 4601134 1 HEX BOLT ISO 4017 M10X45 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
4 4900531 1 WASHER ISO 7093-1 10 200HV SCHEIBE
5 4001648 1 HEX BOLT ISO 4017 M8X45 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
6 4000779 2 WASHER DIN 9021 8,4 ST A3C SCHEIBE
7 4000381 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
8 7372108 6 RUBBER BUMPER GUMMIPUFFER
9 9897086 3 SLEEVE HUELSE
10 6205410 1 VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR VERSTELLMOTOR 2
11 4600048 3 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x16 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
12 4229911 3 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
13 9898759 1 WASHER SCHEIBE 1
16 4600052 1 HEX BOLT ISO 4017 M8X50 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
17 4229912 1 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
18 10000932 1 LEVER HEBEL
25 10000820 1 ANGLE JOINT DIN 71802 CS 13 WINKELGELENK
26 7250902 1 SAFETY STIRRUP DIN 71805 S 13 A3C SG BUEGEL
27 9892359 1 THREADED BAR GEWINDESTANGE
28 4901597 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
29 10000818 1 ANGLE JOINT DIN 71802 CS 13 LH WINKELGELENK
30 4000779 2 WASHER DIN 9021 8,4 ST A3C SCHEIBE
31 4117000 1 HEX NUT ISO 4035 M 8 -05 A3C 6KT MUTTER
33 4000381 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 154


231225
ENGINE CONTROL
MOTORBEDIENUNG 98 04 231
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 CONSOLE KONSOLE
2 10000169 1 INTERMEDIATE SHEET ZWISCHENBLECH
3 10000170 2 CLAMP, CPL.. SCHELLE KPL.
4 4900111 4 HEX BOLT ISO 4017 M8x30 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
5 4600783 4 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
6 4000779 1 WASHER DIN 9021 8,4 ST A3C SCHEIBE
7 7002957 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 12x20 W1-2-CR SCHELLE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 155


230126
MOTOR MOUNTING
MOTORHALTERUNG 10 00 062 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7101008 1 SEALING RING DIN 7603 A 14 X 18 CU DICHTRING 1
2 4600339 1 SCREW PLUG DIN 7604 A M14X1,50 ST A3C VERSCHLUSSSCHRAUBE
3 10032383 1 END COVER 0,6BAR VERSCHLUSSDECKEL 1
4 7369124 1 VALVE COVER VENTILDECKEL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 156


190780
EQUALIZING RESERVOIR
AUSGLEICHSBEHAELTER 10 02 387 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9360187 1 FIXING PARTS SWING DREHWERK BEFESTIGUNGSTE 1
➩ ❏ 158
11 1 SLEWING GEAR DREHWERK 1
➩ ❏ 159
20 5004624 1 OIL DRAIN PLUG OELABLASSSCHRAUBE
➩ ❏ 401
22 7003814 1 LUG GE 10L STUTZEN
23 5614169 1 HOSE SCHLAUCH 2
23 5613947 1 HOSE SCHLAUCH 2
24 10005440 1 GREASE NIPPLE SCHMIERNIPPEL
25 9685685 1 BULKHEAD THREADED UNION SCHOTTVERSCHRAUBUNG
26 4901153 1 HEX NUT DIN 80705 M 16 X1,5 DAC 6KT MUTTER
27 7370323 1 SCREW FITTING GE 10L VERSCHRAUBUNG
50 8501565 1 PASTE PASTE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 157


202648
SWING GEAR INSTALLATION
DREHWERKSEINBAU 98 99 429
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10425669 12 CYLINDER SCREW ISO 4762 M20X75 10.9 F ZYLINDERSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 158


205009
FIXING PARTS SWING
DREHWERK BEFESTIGUNGSTEILE 93 60 187
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 932661701 1 SLEWING DRIVE SAT 325/242 SCHWENKANTRIEB 13309- 6
[1762 38/10 ]
➩ ❏ 160
13 9074075 1 HYDR.MOTOR FIX.FMF 090 HYDR.EINBAUMOTOR 6
[30066 15/10 ]
➩ ❏ 167
16 10425665 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M20X50 10.9 F ZYLINDERSCHRAUBE
17 10332154 2 WASHER DIN 7989B 22 SCHEIBE
19 7402873 1 HINGED THREADED UNION SWVE 10L SCHWENKVERSCHRAUBUNG
19 7373738 1 HINGED THREADED UNION WH 10L SCHWENKVERSCHRAUBUNG
21 7617490 1 SCREW-ON CONNECTION EINSCHRAUBSTUTZEN
25 4901123 1 LUG ISO 8434 T L 22 A3C STUTZEN

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 159


205562
SLEWING GEAR
DREHWERK 93 86 388
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 932777201 1 OUTPUT SHAFT HOUSING ABTRIEBSWELLENGEHAEUSE
2 779018901 1 LOCKING PLUG VERSCHLUSSTOPFEN
3 10030908 1 TAPERED ROLLER BEARING KEGELROLLENLAGER 1
4 10030905 1 NILOS RING NILOSRING 1
5 932777301 1 WASHER SCHEIBE
10 932777401 1 OUTPUT SHAFT M=12 Z=11 ABTRIEBSWELLE
11 710030801 2 ROTARY SHAFT LIP SEAL B1X115X135X13 L RADIALWELLENDICHTRING 1
12 7462608 1 ROLLER BEARING DIN 720 322 22 KEG ROL LAGER 1
13 932814201 1 SLOTTED NUT NUTMUTTER
20 9441715 1 GREASE HOUSING SCHMIERFETTKAPPE 1
21 404316901 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
22 423911601 2 LOCK WASHER 17/24X2,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
25 932777601 1 INTERNAL GEAR WHEEL M=3,25 Z=90 INNENRAD
26 7610343 1 O-RING O-RING 1
28 4043003 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
35 9444501 1 PLANETARY CARRIER PLANETENTRAEGER
36 9441716 1 RETAINING DISK 110X4 HALTESCHEIBE
37 9443563 4 PLANET WHEEL PLANETENRAD
➩ ❏ 165
38 4280089 4 LOCKING RING DIN 471 60 X3 SICHERUNGSRING
40 9442171 1 SUN WHEEL SONNENRAD
45 932777701 1 PLANETARY CARRIER PLANETENTRAEGER
46 9441122 1 RETAINING DISK HALTESCHEIBE
47 932777801 3 PLANET WHEEL M=3,25 Z=34 PLANETENRAD
➩ ❏ 162
55 932778001 1 MULTI-DISC CARRIER LAMELLENTRAEGER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 160 (1/2)


191490
SLEWING DRIVE SAT 325/242
SCHWENKANTRIEB SAT 325/242 93 26 617 01
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
56 4000874 3 LOCKING RING DIN 471 35 X2,5 A3C SICHERUNGSRING
60 932778101 1 SUN WHEEL M=3,25 Z=21 SONNENRAD
61 932855901 2 COMPRESSION RING 10X297/250RD DRUCKRING
62 6 OUTER MULTI-DISC AUSSENLAMELLE
63 5 DISC INSIDE TOOTHED INNENLAMELLE M.SINTERBELA
70 932778201 1 BRAKE BREMSE 2
➩ ❏ 163
74 7610335 1 O-RING 290x4 O-RING 1
77 404221101 2 CYL HEAD STUD ISO 4762 M 20 X 60 8.8 A3 ZYL SCHRAUBE
80 9442204 1 OIL MEASURING STICK OELMESSTAB
➩ ❏ 164
95 9442350 1 OIL FILLER NECK OELEINFUELLSTUTZEN
➩ ❏ 166
910 9444522 1 SEAL KIT DICHTUNGSSATZ
➩ ❏ 177
960 9442180 1 MULTIPLE-DISC F.BRAKE SET BREMSLAMELLEN-SATZ

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 161 (2/2)


191490
SLEWING DRIVE SAT 325/242
SCHWENKANTRIEB SAT 325/242 93 26 617 01
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 932777901 1 PLANET WHEEL PLANETENRAD
5 7610001 1 ROLLER BEARING DIN 5412 RNN 35X 52,09 ZYL ROL LAGER 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 162


202720
PLANET WHEEL M=3,25 Z=34
PLANETENRAD M=3,25 Z=34 93 27 778 01
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9444503 1 BRAKE HOUSING BREMSGEHAEUSE
2 7610503 1 LIP SEAL RING NUTRING 1
3 726433101 1 O-RING 220X3 O-RING 1
5 9441423 1 ANNULAR PISTON RINGKOLBEN 1
6 7610107 23 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
7 7610108 23 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
8 7610504 1 LIP SEAL RING NUTRING 1
9 4280104 1 LOCKING RING DIN 471 230 X5 SICHERUNGSRING
10 9441217 1 CLOSING RING VERSCHLUSSRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 163


191489
BRAKE
BREMSE 93 27 782 01
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9441569 1 LOCKING PLUG VERSCHLUSSTOPFEN 1
2 9442396 1 DIP ROD MESSTAB
4 7610365 1 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 164


107220
OIL MEASURING STICK
OELMESSTAB 94 42 204
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9443564 1 PLANET WHEEL PLANETENRAD
5 7610034 1 ROLLER BEARING DIN 5412 RNN 60X 83,83 ZYL ROL LAGER 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 165


202720
PLANET WHEEL
PLANETENRAD 94 43 563
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9442359 1 FILLER NECK EINFUELLSTUTZEN 1
5 7610825 1 LOCKABLE TANK CAP TANKVERSCHLUSS
5 7365626 1 KEY SCHLUESSEL
6 7610225 1 SEALING RING DICHTRING 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 166


205211
OIL FILLER NECK
OELEINFUELLSTUTZEN 94 42 350
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 9074112 1 CONNECTING PLATE NG 090 ANSCHLUSSPLATTE 1
➩ ❏ 169
22 7002771 1 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE
25 7380512 1 O-RING O-RING 1
77 9880608 1 REPAIR KIT SLIDING SHOE RS KOLBENGLEITSCHUH 1
➩ ❏ 183
78 9073380 1 REPAIR KIT NG 090 REPARATURSATZ 1
➩ ❏ 168
79 9074113 1 RK CYLINDER+CONTROL PLATE RS ZYLINDER+STEUERPLATTE 2
➩ ❏ 170
93 9266232 1 SEAL KIT SHUTTLE VALVE DS WECHSELVENTIL 1
➩ ❏ 54
94 9074125 1 REPAIR KIT DRIVING MECHANISM RS TRIEBWERK 2
➩ ❏ 172
95 9074117 1 REPAIR KIT SHAFT RS WELLE 2
➩ ❏ 171
96 9268015 1 REPAIR KIT 090 RS VERSCHLUSSRING LPVD 1
➩ ❏ 182
97 9266231 1 SEAL KIT SHUTTLE VALVE DS WECHSELVENTIL 1
➩ ❏ 53
98 9273163 1 SEAL KIT DICHTSATZ 1
➩ ❏ 173

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 167


236386
HYDR.MOTOR FIX.FMF 090
HYDR.EINBAUMOTOR FIX.FMF 090 90 74 075
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 PULL-BACK BALL RUECKZUGKUGEL
2 1 PULL-BACK PLATE RUECKZUGPLATTE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 168


116184
REPAIR KIT NG 090
REPARATURSATZ NG 090 90 73 380
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10119503 1 SHUTTLE VALVE WECHSELVENTIL 2
➩ ❏ 174
2 9267037 1 PRESSURE LIMITING VALVE DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 1
➩ ❏ 39
9 9278623 1 RK SPEED SENSOR RS DREHZAHLSENSOR 2
➩ ❏ 175
11 1 CONNECTING PLATE ANSCHLUSSPLATTE 1
12 9266836 1 SCREEN BLENDE 1
13 9275736 2 DISTANCE TUBE DISTANZROHR
14 9275738 1 PROTECTION GUARD SCHUTZBLECH
15 4061037 2 HEX HEAD SCREW ISO 4014 M 10 X 55 8.8 6KT SCHRAUBE
16 7381018 1 O-RING O-RING 1
17 4000716 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X65 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
18 7380658 1 O-RING O-RING 1
22 7381354 1 SHIM RING PASSCHEIBE
24 7381534 1 SNAP RING SPRENGRING
500 9278153 1 TABLE ORDER TABELLE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 169


124170
CONNECTING PLATE NG 090
ANSCHLUSSPLATTE NG 090 90 74 112
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 CYLINDER WITH BUSH ZYLINDER MIT BUCHSE
2 1 GUIDE PLATE STEUERPLATTE
43 4 CYLINDER SCREW ISO 14580 M6X16 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
106 8700012 1 SCREW LOCKING SCHRAUBENSICHERUNG

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 170


124162
RK CYLINDER+CONTROL PLATE
RS ZYLINDER+STEUERPLATTE 90 74 113
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 DRIVING SHAFT TRIEBWELLE
17 1 CLOSING RING VERSCHLUSSRING
32 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER 1
33 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ZYLINDERROLLENLAGER 1
35 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL ASX45X62X7 RADIALWELLENDICHTRING 1
36 1 O-RING O-RING 1
40 1 LOCKING RING DIN 472 95 X3 SICHERUNGSRING
41 1 LOCKING RING DIN 471 45 X1,75 SICHERUNGSRING
126 8655008 1 GREASE FETT

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 171


124148
REPAIR KIT SHAFT
RS WELLE 90 74 117
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9 PISTON WITH GUIDE SHOE KOLBEN MIT GLEITSCHUH
12 9074113 1 RK CYLINDER+CONTROL PLATE RS ZYLINDER+STEUERPLATTE 2
➩ ❏ 170
14 9073380 1 REPAIR KIT NG 090 REPARATURSATZ 1
➩ ❏ 168
15 1 SLIDING DISC GLEITSCHEIBE
30 7382188 21 PRESSURE SPRING 1,30/ 5,20X13,90 DRUCKFEDER
39 9885928 1 WASHER SET SCHEIBENSATZ

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 172


124151
REPAIR KIT DRIVING MECHANISM
RS TRIEBWERK 90 74 125
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
16 1 O-RING O-RING 1
17 1 CLOSING RING VERSCHLUSSRING
18 1 O-RING O-RING 1
25 7380512 1 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 173


124171
SEAL KIT
DICHTSATZ 92 73 163
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
98 9266232 1 SEAL KIT SHUTTLE VALVE DS WECHSELVENTIL 1
➩ ❏ 54

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 174


165204
SHUTTLE VALVE
WECHSELVENTIL 10 11 950 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 6290073 1 SPEED SENSOR DREHZAHLSENSOR 2
➩ ❏ 176
11 7381018 1 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 175


236578
RK SPEED SENSOR
RS DREHZAHLSENSOR 92 78 623
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 7381018 1 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 176


218246
SPEED SENSOR
DREHZAHLSENSOR 62 90 073
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 2 ROTARY SHAFT LIP SEAL B1X115X135X13 L RADIALWELLENDICHTRING 1
26 1 O-RING O-RING 1
66 1 LIP SEAL RING NUTRING 1
67 1 O-RING 220X3 O-RING 1
72 1 LIP SEAL RING NUTRING 1
74 1 O-RING 290x4 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 177


115150
SEAL KIT
DICHTUNGSSATZ 94 44 522
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 9989312 1 FIXING PARTS SWING RING BEFESTIGUNGSTEILE DREHKR 1
➩ ❏ 179
10 10490519 1 BALL SLEWING RING KUGELDREHVERBINDUNG 1
[K01020457 ]
13 10425612 60 HEX BOLT ISO 4014 M24X160 10.9 FLZN 100 SECHSKANTSCHRAUBE
14 4600146 60 WASHER DIN 6916 25 DAC SCHEIBE
20 7368426 1 SCREW FITTING WH 6L M10X1 VERSCHRAUBUNG
24 4600384 3 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x40 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
26 7368150 1 SCREW EXTENSION TUBE AUFSCHRAUBSTUTZEN
30 9697241 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1
32 10005440 2 GREASE NIPPLE SCHMIERNIPPEL
35 7364927 6 CLAMP-HALF DIN 3015-1 L 0 R 6 PP SW KLEMMHAELFTE
36 7364904 3 LID PLATE DIN 3015 L-DP 0 W1-ZN DECKPLATTE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 178


217457
BALL SLEWING RING INSTALLATION
KUGELDREHVERBINDUNG EINBAU 10 34 086 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10425606 72 HEX BOLT ISO 4014 M24X110 10.9 FLZN 100 SECHSKANTSCHRAUBE
6 10019101 72 WASHER A 24 SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 179


202015
FIXING PARTS SWING RING
BEFESTIGUNGSTEILE DREHKRANZ 99 89 312
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9368342 1 DRIVER MITNEHMER
3 4900837 3 HEX BOLT ISO 4017 M16X35 10.9 DAC SECHSKANTSCHRAUBE
4 4600242 3 WASHER DIN 6916 17 DAC SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 180


201147
CAM MOUNTING
MONTAGE MITNEHMER 93 55 901
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
60 1 O-RING O-RING 1
61 2 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 181


117772
SEAL KIT COOLING PUMP
DS KUEHLPUMPE 10 11 948 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
17 1 CLOSING RING VERSCHLUSSRING
35 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL ASX45X62X7 RADIALWELLENDICHTRING 1
36 1 O-RING O-RING 1
44 1 SHIM RING DIN 988 50 X 62X 1,5 PASSCHEIBE
126 8655008 1 GREASE FETT

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 182


121260
REPAIR KIT 090
RS VERSCHLUSSRING LPVD 090 92 68 015
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9 PISTON WITH GUIDE SHOE KOLBEN MIT GLEITSCHUH

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 183


116185
REPAIR KIT SLIDING SHOE
RS KOLBENGLEITSCHUH 98 80 608
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 9017409 1 FLOOR COVERING BODENBELAG 1
10 10340843 1 DRIVER STAND BASE SECTION FAHRERSTAND GRUNDTEIL 1
➩ ❏ 191
20 9691946 1 BOTTOM PLATE MOUNTING KABINENBODENPLATTE BEFES 1
➩ ❏ 185
30 9399031 1 HYDR.INSTALLATION CONTROL CAB HYDRAULIKANLAGE FAHRERST
➩ ❏ 186

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 184


252187
DRIVER STAND
FAHRERSTAND 10 34 084 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 9036456 5 RUBBER BUMPER GUMMIPUFFER
4 4062065 5 HEX BOLT ISO 4014 M16X90 10.9 DAC SECHSKANTSCHRAUBE
5 9351709 5 WASHER SCHEIBE 1
10 9358775 5 WASHER SCHEIBE 1
11 9371913 5 WASHER SCHEIBE 1
15 9895870 2 LID DECKEL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 185


201124
BOTTOM PLATE MOUNTING
KABINENBODENPLATTE BEFESTIGUNG 96 91 946
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 1 HYDR.INSTAL.FOOT BOARD HYDR.ANLAGE TRITTPLATTE 1
➩ ❏187
10 1 HYDR.INSTAL.ARM REST LEFT HYDR.ANL.ARMLEHNE LINKS
➩ ❏189
15 1 HYDR.INSTAL.ARM REST RIGHT HYDR.ANL.ARMLEHNE RECHTS 1
➩ ❏190

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 186


224015
HYDR.INSTALLATION CONTROL CAB
HYDRAULIKANLAGE FAHRERSTAND 93 99 031
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 7008096 3 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 187 (1/2)


224071
HYDR.INSTAL.FOOT BOARD
HYDR.ANLAGE TRITTPLATTE 98 99 355
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 5608825 4 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 188 (2/2)


240371
HYDR.INSTAL.FOOT BOARD
HYDR.ANLAGE TRITTPLATTE 98 99 355
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 7402440 3 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2
10 7005963 4 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 189


240370
HYDR.INSTAL.ARM REST LEFT
HYDR.ANL.ARMLEHNE LINKS 96 86 199
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 7402440 3 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2
10 5608826 4 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 190


240369
HYDR.INSTAL.ARM REST RIGHT
HYDR.ANL.ARMLEHNE RECHTS 96 86 202
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9828856 1 CAB BOTTOM PLATE KABINENBODENPLATTE 1
[(107) 817 ]
30 10047522 1 FOOT PILOT VALVE INSTALLATION FUSSVORSTEUERGERAET EIN 1
➩ ❏ 224
31 4001696 4 HEX BOLT ISO 4017 M10X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
32 4229913 4 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 SICHERUNGSSCHEIBE
38 9480525 2 ROD STANGE
39 7370689 2 LEVER HANDLE HEBELGRIFF
44 10340735 1 DRIVERS SEAT FAHRERSITZ -99998
[20484831032 036 0812]
➩ ❏ 196
45 10043631 1 DRIVERS SEAT FAHRERSITZ 99999-
➩ ❏ 195
46 4902231 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X16 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
47 4229912 2 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
48 4902231 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X16 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
50 10340861 1 ARM REST LEFT ARMLEHNE LINKS -99999 1
➩ ❏ 202
51 4043124 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X25 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
54 10289795 4 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
60 10340865 1 ARM REST RIGHT ARMLEHNE RECHTS -99999 1
➩ ❏ 209
61 4043127 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
62 10289795 4 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
63 4902267 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X25 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
64 10289802 2 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 191 (1/4)


264028
DRIVER STAND BASE SECTION
FAHRERSTAND GRUNDTEIL 10 34 084 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
69 5607889 1 DIAPHRAGM GROMMET 16/22,5/27,5 MEMBRANDURCHFUEHRUNGST
71 9757779 1 SHEET PLATTE 1
72 6000578 1 BUZZER SUMMER
73 7366804 1 BLANKING END VERBUS-RIPPSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 192 (2/4)


264028
DRIVER STAND BASE SECTION
FAHRERSTAND GRUNDTEIL 10 34 084 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
75 9838796 1 AIR CONNECTION PART D=80 LUFTSTUTZEN
76 7366804 6 BLANKING END VERBUS-RIPPSCHRAUBE
78 5618148 1 AIR HOSE LUFTSCHLAUCH 2
79 7002008 2 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 80 70-90x13 W2- SCHL.SCHELLE
80 9838464 1 LID DECKEL
81 4901362 4 HEX BOLT ISO 4017 M8X12 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
82 4229912 4 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
85 9698793 1 WIR.HARNESS UNDER CONTROL CAB KABELSATZ UNTER FAHRERST 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 193 (3/4)


226926
DRIVER STAND BASE SECTION
FAHRERSTAND GRUNDTEIL 10 34 084 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
91 7001150 44 IDENTIFICATION BAND MARQUED BESCHRIFTUNGSBAND MARQUI
92 7001877 10 TIE WRAP KABELBAND
94 9392650 1 CABLE CHANNEL KABELKANAL
95 4002386 1 SHEET-METAL SCREW ISO 7051 ST5,5X19 S BLECHSCHRAUBE
96 7362752 1 ROSE ROSETTE
100 7367135 1 CLAMP DIN 3016 D1-100 X 25 W1-2-CR SCHELLE
101 4901362 1 HEX BOLT ISO 4017 M8X12 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
102 10289803 1 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
105 5611480 3 AIR EJECTION NOZZLE LUFTAUSSTROEMDUESE
110 10340820 1 HEATING-AIR CONDITION- INSTAL. HEIZ-KLIMA-EINBAU 1
➩ ❏ 235
115 7361679 0.1m HOSE DIN 73411 A 15 X3,5 SCHLAUCH
130 6204632 1 EARTH STRAP MASSEBAND 2
131 4000381 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
132 10289803 2 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
139 226016702 0.32m SECTION KANTENSCHUTZPROFIL
140 226017802 2.1m SECTION KANTENSCHUTZPROFIL
141 226016702 0.5m SECTION KANTENSCHUTZPROFIL
142 226016702 0.25m SECTION KANTENSCHUTZPROFIL
143 9897336 2 INSULATING MAT DAEMMMATTE
150 6204404 1 CABLE ANTENNA EXTENSION ANTENNEKABEL 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 194 (4/4)


226927
DRIVER STAND BASE SECTION
FAHRERSTAND GRUNDTEIL 10 34 084 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10289988 1 BACK PART RUECKENTEIL
2 7024985 1 -COVERING -BEZUG
12 7024981 1 SEAT PART SITZTEIL
12 7024986 1 -COVERING -BEZUG
15 7024996 1 SEAT FRAME SITZRAHMEN
➩ ❏ 201
40 7025004 1 RUBBER BELLOWS FALTENBALG
41 10289973 1 FASTENERS SET BEFESTIGUNGSTEILESATZ
42 7366620 1 RUBBER BELLOWS FALTENBALG
43 10289975 4 BUTTON KNOPF 2
50 10289993 1 VIBRATING SYSTEM SCHWINGSYSTEM
➩ ❏ 200
70 10289990 1 SLIDE SEAT GUIDE SCHIEBESITZFUEHRUNG
72 10289976 1 -BRACKET -BUEGEL
80 7371746 1 HIP BELT BECKENGURT 1
90 7024982 1 ARM REST LEFT ARMLEHNE LINKS
90 7025993 1 -SUPPORT LEFT -AUFLAGE LINKS
91 7024983 1 ARM REST RIGHT ARMLEHNE RECHTS
91 7025994 1 -SUPPORT RIGHT -AUFLAGE RECHTS

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 195


195380
DRIVERS SEAT
FAHRERSITZ 10 04 363 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 DRIVERS SEAT FAHRERSITZ
➩ ❏ 197
20 1 DRIVERS SEAT FAHRERSITZ
➩ ❏ 199
30 10675720 1 RUBBER BELLOWS FALTENBALG 2
40 10675722 1 VIBRATING SYSTEM SCHWINGSYSTEM

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 196


258445
DRIVERS SEAT
FAHRERSITZ 10 34 073 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10346431 1 SEAT UPHOLSTERY SITZPOLSTER
2 10346430 1 BACK REST RUECKENLEHNE
3 10346411 1 LID DECKEL
4 10346378 12 HEX NUT SECHSKANTMUTTER
5 10346391 7 WASHER SCHEIBE
6 10346433 1 ARM REST ARMLEHNE
7 10346390 1 LOCK NUT KLEMMUTTER
8 10346389 5 WASHER SCHEIBE
9 10346414 1 SPRING HOLDER FEDERHALTER
10 10346402 1 LEG SPRING SCHENKELFEDER
11 10346415 1 GRIP GRIFF
12 10346417 1 LEVER HEBEL
13 10346419 1 SCREW SCHRAUBE
14 10346418 1 BUTT STRAP LASCHE
15 10346405 3 SCREW SCHRAUBE
16 10346434 1 ARM REST ARMLEHNE
17 10346410 1 LID DECKEL
18 10346439 1 SEAT PLATE SITZBLECH
19 10346438 1 GRIP GRIFF
20 10346400 8 CYLINDER SCREW ZYLINDERKOPFSCHRAUBE
21 10346377 9 SELF-TAPPING SCREW SCHNEIDSCHRAUBE
22 10346396 1 HEX BOLT SECHSKANTSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 197 (1/2)


258446
DRIVERS SEAT
FAHRERSITZ 10 09 098 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
23 10346364 1 SPONGE SCHWAMM
24 10346409 1 LID DECKEL
25 10346427 1 BACK REST RUECKENLEHNE
26 10346407 2 BUSH BUCHSE 1
27 10346432 1 HEAD REST KOPFSTUETZE
28 10346398 2 CYLINDER SCREW ZYLINDERKOPFSCHRAUBE
29 10346404 2 LOCKING DEVICE ARRETIERUNG
30 10346426 1 SLIDING RAIL GLEITSCHIENE
31 10346435 1 GRIP GRIFF
32 10346343 2 LOCK NUT SICHERUNGSMUTTER
33 10346429 2 WASHER SCHEIBE 1
34 10346425 1 SLIDING RAIL GLEITSCHIENE
35 10346401 2 SCREW SCHRAUBE
36 10346421 4 WASHER SCHEIBE
37 10346394 3 NUT MUTTER
38 10346440 1 CONNECTING PLATE ANSCHLUSSPLATTE
39 10346395 1 SCREW SCHRAUBE
40 10346403 1 LID DECKEL
41 10346323 1 SAFETY BELT SICHERHEITSGURT

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 198 (2/2)


258447
DRIVERS SEAT
FAHRERSITZ 10 09 098 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10346391 4 WASHER SCHEIBE
8 10346389 4 WASHER SCHEIBE
20 10346400 8 CYLINDER SCREW ZYLINDERKOPFSCHRAUBE
43 10346437 1 SUPPORT PLATE PLATTE AUFLAGE
44 10346441 1 SEAT VAT SITZWANNE
45 10346399 4 CYLINDER SCREW ZYLINDERKOPFSCHRAUBE
46 10346422 1 SLIDING RAIL GLEITSCHIENE
47 10346424 1 SLIDING RAIL GLEITSCHIENE
48 10346436 1 GRIP GRIFF

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 199


258448
DRIVERS SEAT
FAHRERSITZ 10 09 098 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
51 7617520 2 TENSION SPRING ZUGFEDER
53 5609144 1 HANDWHEEL HANDRAD 1
55 10289994 1 SHOCK ABSORBER STOSSDAEMPFER
59 7025009 1 BEARING SCHERENLAGERUNG

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 200


181974
VIBRATING SYSTEM
SCHWINGSYSTEM 10 28 999 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 SEAT FRAME SITZRAHMEN
17 7025005 1 COVER LID ABDECKKAPPE
20 7025006 1 GRIP GRIFF
23 7025007 1 REGULATION DEVICE SEAT BACK RUECKENLEHNENRASTUNG

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 201


181973
SEAT FRAME
SITZRAHMEN 70 24 996
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10057363 1 CONTROL BRACKET LEFT INST. STEUERKONSOLE LINKS EINBA
➩ ❏ 204
20 9689579 1 EARTH CABLE MASSEKABEL 2
23 9893072 1 CABLE LOOM A1010-A1011 KABELSATZ 2
24 6202703 2 CABLE SLEEVE 14,0/15,7/19 KABELTUELLE
25 7362986 7 CABLE SLEEVE 8,5/14/20 KABELTUELLE
26 9392651 1 ELECTRIC BOX ELEKTROKASTEN 2
27 4900605 4 HEX BOLT ISO 4017 M6x12 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
28 4600198 4 WASHER DIN 9021 6,4 ST A3C SCHEIBE
31 7014560 28 RUBBER BUMPER GUMMIPUFFER
32 4901886 28 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X6 4.8 H A2 FLACHKOPFSCHRAUBE
33 4000376 6 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
34 4001645 26 WASHER DIN 125 B 4,3 ST A3C SCHEIBE
40 975881501 1 E-BOARD E-BOARD 2
➩ ❏ 206
50 10065150 1 MANIPULATOR LEFT VORSTEUERGEBER LINKS 1
➩ ❏ 241
55 4042003 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x25 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
56 4229911 4 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
59 7362656 1 HINGED THREADED UNION SCHWENKVERSCHRAUBUNG
60 7617261 2 HINGED THREADED UNION SCHWENKVERSCHRAUBUNG
61 7362091 4 SCREW FITTING GE 10L VERSCHRAUBUNG

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 202 (1/2)


235702
ARM REST LEFT
ARMLEHNE LINKS 10 34 086 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
70 4900336 1 HEX BOLT ISO 4017 M5x25 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
71 4600200 2 WASHER DIN 9021 5,3 ST A3C SCHEIBE
72 4000466 2 HEX NUT M5 SECHSKANTMUTTER
73 7361965 1 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
74 4600305 1 WASHER DIN 125 B 5,3 ST A3C SCHEIBE
80 7369377 1 CIGAR LIGHTER ZIGARETTEN-ANZUENDER
➩ ❏ 220
81 7366731 1 ASH TRAY ASCHENBECHER
82 7360171 1.38m CORNER PROTECT.PROFILE KANTENSCHUTZDICHTPROFIL
90 6201379 1 SERVICE HOUR METER BETRIEBSSTUNDENZAEHLER 2
91 989165301 1 E-BOARD E-BOARD 2
92 4000376 4 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
93 4001645 4 WASHER DIN 125 B 4,3 ST A3C SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 203 (2/2)


236955
ARM REST LEFT
ARMLEHNE LINKS 10 34 086 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10165768 1 STEERING CONSOLE STEUERKONSOLE
➩ ❏205
20 10340866 1 RADIO SET RADIOANLAGE
➩ ❏535

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 204


246527
CONTROL BRACKET LEFT INST.
STEUERKONSOLE LINKS EINBAU 10 05 736 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 BASIC BODY GRUNDKOERPER
2 7370896 1 LID DECKEL
3 7370895 1 LID DECKEL
4 7370897 1 GRIP GRIFF
6 7370899 2 BLANK LID BLINDDECKEL
7 7371577 10 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X20 4 SENKSCHRAUBE
8 7370889 2 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER 1
9 7370888 4 SCREW SCHRAUBE
10 7366862 1 SHEET METAL NUT BLECHMUTTER
13 7370883 7 SHEET METAL NUT BLECHMUTTER
14 7373807 1 SAFETY LEVER SICHERHEITSHEBEL
➩ ❏ 207

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 205


218967
STEERING CONSOLE
STEUERKONSOLE 10 16 576 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
30 6202646 2 RELAY RELAIS 1
32 6002381 2 RELAY RELAIS 2
40 4901512 9 FUSE CARTRIDGE C 15A 32 FKS SICHERUNGSEINSATZ 1
41 4901513 5 FUSE CARTRIDGE C 7,5A 32/56 FKS SICHERUNGSEINSATZ 1
42 6040008 1 FUSE DIN 72581 A 25 SICHERUNG 1
46 604521501 15 COVER ABDECKUNG 1
60 4900336 2 HEX BOLT ISO 4017 M5x25 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
61 4900539 2 HEX BOLT ISO 4017 M6x25 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
62 4900128 1 HEX BOLT ISO 4017 M8x25 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
63 4000466 2 HEX NUT M5 SECHSKANTMUTTER
64 4000379 2 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
65 411508001 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
66 4001866 2 HEX NUT M5 SECHSKANTMUTTER
67 4002477 2 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
68 4600783 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
69 7361965 4 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
70 4229911 4 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
71 4229912 2 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
72 4980230 4 WASHER ISO 7089 5 -200HV A3C SCHEIBE
73 10289802 4 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE
74 10289803 2 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 206


183506
E-BOARD
E-BOARD 97 58 815 01
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
15 4902073 2 SHEET-METAL SCREW ISO 1479 ST6,3X38 S BLECHSCHRAUBE
16 7372353 1 LEVER HEBEL 1
17 7372354 1 GAS SPRING GASFEDER
18 7372355 1 HOLDER HALTER
19 6001027 1 SNAP SWITCH SCHNAPPSCHALTER
20 7373825 1 HOLDER HALTER
21 7025347 1 HANDLE CAP GRIFFKAPPE
22 7027038 1 FUSE SICHERUNG 2
23 4901395 2 CYLINDER SCREW ISO 1207 M3X10 MS ZYLINDERSCHRAUBE
24 4600814 2 WASHER DIN 125 B 3,2 ST A3C SCHEIBE
25 4600815 2 CYL HEAD STUD ISO 1207 M 3 X 20 5.8 A3C ZYL SCHRAUBE
26 10003140 2 HEX NUT ISO 10511 M 3 6KT MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 207


230048
SAFETY LEVER
SICHERHEITSHEBEL 73 73 807
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9199484 1 INTERNAL PART INNENTEIL 1
3 9199964 1 SENSOR SURFACE SENSORFLAECHE 1
4 4002391 1 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST2,9X6,5 BLECHSCHRAUBE
5 9199483 1 EXTERNAL SECTION AUSSENTEIL 1
7 9199488 1 BLANK LID BLINDDECKEL 1
10 7014878 1 SMALL PARTS SET KLEINTEILESET
20 4002390 2 SHEET-METAL SCREW ISO 7051 ST2,9X13 S BLECHSCHRAUBE
21 4001308 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M5x12 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
22 1 DRIVER CAB PARTS FAHRERKABINE TEILE 1
➩ ❏218
23 9008983 1 CABLE LOOM KABELSATZ 1
24 10113156 1 SENSOR HANDSENSOR 2
➩ ❏216
25 10010154 1 PROTECTING SLEEVE 8/8/2,2 SCHUTZTUELLE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 208


190630
GRIP COMPLET
HANDGRIFF KPL 90 09 009
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 5618923 1 CONTROL CONSOLE RIGHT STEUERKONSOLE RECHTS
➩ ❏ 212
15 9392646 1 SHEET PLATTE
16 4000383 4 HEX NUT ISO 4032 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER
17 10289795 4 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
25 5611480 2 AIR EJECTION NOZZLE LUFTAUSSTROEMDUESE
27 9768248 1 CONNECTION CABLE VERBINDUNGSKABEL BBT/DISP 2
30 10066102 1 DISPLAY CPL. R5.2/V5.8.1 BAGGERDISPLAY KPL. 1
➩ ❏ 213
31 4901161 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X20 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
32 10289802 1 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE
38 9768247 1 CABLE LOOM ESP01-BBT KABELSATZ 2
40 10066100 1 KEYBOARD CPL. R5.1/V5.8.1 BAGGERTASTATUR KPL. 1
➩ ❏ 214
41 9388848 1 CLAMPING BRACKET KLEMMBUEGEL 1
42 7370096 1 TWIST HANDLE DREHGRIFF
50 10065151 1 MANIPULATOR RIGHT VORSTEUERGEBER RECHTS 1
➩ ❏ 242
55 4902267 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X25 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
56 4229911 4 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
60 7617261 3 HINGED THREADED UNION SCHWENKVERSCHRAUBUNG
61 7362091 4 SCREW FITTING GE 10L VERSCHRAUBUNG
62 7361553 2 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE
75 10228151 1 HEATER STARTER SWITCH GLUEHSTARTSCHALTER 2
76 10221073 1 IGNITION KEY ZUENDSCHLUESSEL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 209 (1/3)


252184
ARM REST RIGHT
ARMLEHNE RECHTS 10 34 086 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
80 9690616 1 CONSOLE KONSOLE
81 4002613 6 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M6X20 4. SENKSCHRAUBE
82 7014560 4 RUBBER BUMPER GUMMIPUFFER
83 4901886 4 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X6 4.8 H A2 FLACHKOPFSCHRAUBE
84 4001645 4 WASHER DIN 125 B 4,3 ST A3C SCHEIBE
85 10066103 1 PUMPS CONTROL CPL. R5.7/V5.14.1 BAGGERSTEUERUNG KPL. 1
➩ ❏ 215
86 4000379 2 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
87 4229911 2 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
91 9013546 1 CABLE LOOM A1010-A1001 KABELSATZ 1
93 9698797 1 WIRING HARNESS CAB KABELSATZ KABINE 2
94 9949686 1 CABLE LOOM A1010-U16 KABELSATZ 1
96 7001877 10 TIE WRAP KABELBAND
97 7362507 4 CABLE CLIP KABELSCHELLE
98 9689583 1 EARTH CABLE MASSEKABEL 2
100 10347900 1 OUTPUT STAGE ENDSTUFE 2
➩ ❏ 221
101 9758230 1 PLATE BLECH 1
102 4901870 4 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M6X20 4. SENKSCHRAUBE
103 7362752 4 ROSE ROSETTE
104 939084201 1 E-BOARD E-BOARD 2
105 4000376 1 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
106 4001645 1 WASHER DIN 125 B 4,3 ST A3C SCHEIBE
120 6000736 1 VOLTAGE TRANSFORMER SPANNUNGSWANDLER
121 4000376 2 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
122 4001645 2 WASHER DIN 125 B 4,3 ST A3C SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 210 (2/3)


236840
ARM REST RIGHT
ARMLEHNE RECHTS 10 34 086 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
123 4239000 2 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 211 (3/3)


236840
ARM REST RIGHT
ARMLEHNE RECHTS 10 34 086 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 5618922 1 BASIC BODY GRUNDKOERPER
2 7370894 1 VISIT COVER WARTUNGSDECKEL
3 7370891 1 SHELL SCHALE 1
4 7370892 1 COVER HOOD ABDECKHAUBE
5 7370890 3 BLANK LID BLINDDECKEL
6 10292443 1 STOP PLUG STOPFEN
10 7371577 9 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X20 4 SENKSCHRAUBE
11 7372158 2 SCREW SCHRAUBE
12 7370883 11 SHEET METAL NUT BLECHMUTTER
13 7370889 4 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER 1
14 7370893 1 FOLDING LID KLAPPDECKEL
20 7373268 1 DISPLAY SUPPORT DISPLAY FUSS

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 212


218294
CONTROL CONSOLE RIGHT
STEUERKONSOLE RECHTS 56 18 923
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10279171 1 EXCAVATOR DISPLAY BAGGERDISPLAY 6
[040881 10/10 ]
➩ ❏ 243

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 213


237650
DISPLAY CPL. R5.2/V5.8.1
BAGGERDISPLAY KPL. R5.2/V5.8.1 10 06 610 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10279167 1 KEYBOARD BAGGERTASTATUR 2
[042800 10/10 ]

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 214


237649
KEYBOARD CPL. R5.1/V5.8.1
BAGGERTASTATUR KPL. R5.1/V5.8.1 10 06 610 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10279163 1 EXCAVATOR CONTROL BAGGERSTEUERUNG 6
[037677 9/10 ]

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 215


237651
PUMPS CONTROL CPL. R5.7/V5.14.1
BAGGERSTEUERUNG KPL. R5.7/V5.14.1 10 06 610 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7027303 1 SENSOR PLATINE HANDSENSORPLATINE 2
2 10113155 1 CABLE KABEL 2
3 7027305 1 EXTENSION CABLE 3X1 2m AMP MATE-N- VERLAENGERUNGSKABEL 2
4 408252201 1 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST2,9X9,5 BLECHSCHRAUBE
5 7009088 1 CABLE TIE KABELBINDER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 216


187137
SENSOR
HANDSENSOR 10 11 315 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9199490 1 INTERNAL PART INNENTEIL 1
3 9199964 1 SENSOR SURFACE SENSORFLAECHE 1
4 4901102 1 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST3,5X9,5 BLECHSCHRAUBE
5 9199489 1 EXTERNAL SECTION AUSSENTEIL 1
7 9199488 1 BLANK LID BLINDDECKEL 1
10 7014878 1 SMALL PARTS SET KLEINTEILESET
20 4002390 2 SHEET-METAL SCREW ISO 7051 ST2,9X13 S BLECHSCHRAUBE
21 4001308 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M5x12 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
22 9010105 1 DRIVER CAB PARTS FAHRERKABINE TEILE 1
➩ ❏218
23 9008984 1 CABLE LOOM S57 KABELSATZ 1
24 10113156 1 SENSOR HANDSENSOR 2
➩ ❏216
25 10010154 1 PROTECTING SLEEVE 8/8/2,2 SCHUTZTUELLE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 217


190890
GRIP COMPLET
HANDGRIFF KPL 90 09 010
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7014878 1 SMALL PARTS SET KLEINTEILESET
2 7014884 2 PRESSURE SPRING 0,4X2,5X9,6 DRUCKFEDER
3 9008985 1 CABLE LOOM KABELSATZ 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 218


109127
DRIVER CAB PARTS
FAHRERKABINE TEILE 90 10 105
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
15 9076334 4 SPRING SUPPORT FEDERTELLER
16 9265396 1 CARDAN KREUZGELENK-B
17 9270475 1 HEX NUT 6KT MUTTER
18 9265398 1 INDEXING PLATE SCHALTTELLER 1
19 9079276 4 PISTON KOLBEN
26 10337484 4 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
28 9265521 4 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
35 9276880 4 PROTECTING CAP SCHUTZKAPPE 1
49 10040865 4 WASHER SCHEIBE
80 9886222 1 CABLE SLEEVE KABELTUELLE
81 9275743 1 CABLE SLEEVE KABELTUELLE
96 9269690 1 SEAL KIT DICHTSATZ 1
➩ ❏223
98 9074482 1 RK PILOT DEVICE VG7-4 RS VORSTEUERGERAET
➩ ❏222

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 219


188591
PILOT CONTROL UNIT
VORSTEUERGERAET 90 80 093
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7025644 1 PLUG STECKER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 220


182825
CIGAR LIGHTER
ZIGARETTEN-ANZUENDER 73 69 377
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 6001682 2 RELAY RELAIS 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 221


267757
OUTPUT STAGE
ENDSTUFE 10 34 790 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 TAPPET STOESSEL
2 1 BUSH BUCHSE 1
3 1 ROTOR GASKET 10X13,6X2,3 ROTORDICHTUNG 1
4 1 O-RING O-RING 1
35 1 PROTECTING CAP SCHUTZKAPPE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 222


187740
RK PILOT DEVICE VG7-4
RS VORSTEUERGERAET VG7-4 90 74 482
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
46 4 ROTOR GASKET 10X13,6X2,3 ROTORDICHTUNG 1
47 4 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 223


102475
SEAL KIT
DICHTSATZ 92 69 690
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 7005047 3 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2
8 4635197 4 SHIM RING DIN 9888X14X1 PASSSCHEIBE
9 10838293 1 STEP PLATE TRITTPLATTE 1
10 9927652 1 FOOT PILOT VALVE LEFT FUSSVORSTEUERGERAET LINK -99999 1
➩ ❏ 229
10 9927652 1 FOOT PILOT VALVE LEFT FUSSVORSTEUERGERAET LINK 1
➩ ❏ 229
11 4900128 4 HEX BOLT ISO 4017 M8x25 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
12 4229912 4 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
20 9927653 1 FOOT PILOT VALVE RIGHT FUSSVORSTEUERGERAET REC 1
➩ ❏ 230
20 9927653 1 FOOT PILOT VALVE RIGHT FUSSVORSTEUERGERAET REC 1
➩ ❏ 230
21 4900128 4 HEX BOLT ISO 4017 M8x25 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
22 4229912 4 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
40 9937443 2 PROXIMITY SWITCH W/ CONNECT. NAEHERUNGSSCHALTER M.ST 1
➩ ❏ 233
46 9943365 1 BRACKET BUEGEL 1
47 9943105 1 BRACKET BUEGEL 1
60 9171589 2 LID DECKEL 1
61 4901362 6 HEX BOLT ISO 4017 M8X12 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
62 4229912 6 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
65 9371217 1 LID DECKEL 1
66 4901362 4 HEX BOLT ISO 4017 M8X12 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
67 4229912 4 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 224


241813
FOOT PILOT VALVE INSTALLATION
FUSSVORSTEUERGERAET EINBAU 10 04 752 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 FOOT PEDAL LEFT ASSEMBLY TRITTPLATTE EINBAU LINKS 1
➩ ❏ 231
12 9265392 2 PISTON KOLBEN 1
13 9885351 2 TAPPET STOESSEL
14 9265394 2 BUSH BUCHSE 1
15 9079261 2 SPRING SUPPORT FEDERTELLER
20 9265400 1 VALVE SEAT VENTILSITZ 1
23 9265402 4 WASHER SCHEIBE 1
24 9265410 1 AXLE ACHSE 1
25 9268054 2 PRESSURE SPRING 1,30X6,10X30,30 DRUCKFEDER
26 7381807 2 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
29 9265413 1 LID PLATE DECKPLATTE 1
30 9265414 2 RUBBER CAP GUMMIKAPPE 1
33 7380145 1 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE
35 7380133 2 STOP PLUG STOPFEN
37 7380134 2 ROTOR GASKET 10X13,6X2,3 ROTORDICHTUNG 1
38 7380135 2 O-RING O-RING 1
40 7380136 1 SEALING RING DIN 3869 8,4X11,9X 1 -10-NB DICHTRING 1
41 7380137 2 SHIM WASHER UNTERLEGSCHEIBE
42 7380138 2 SHIM WASHER UNTERLEGSCHEIBE
45 4980057 1 BALL DIN 5401 RB 5 III KUGEL 1
46 4900605 3 HEX BOLT ISO 4017 M6x12 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
47 4980070 2 WASHER DIN 6799 12 A3C SCHEIBE
50 4980071 1 SCREW PLUG DIN 908 M8X1 ST A3C VERSCHLUSSSCHRAUBE
51 4980059 1 SEALING RING DIN 7603 A 8 X 13 CU DICHTRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 225 (1/2)


181314
PILOT CONTROL UNIT
VORSTEUERGERAET 90 79 258
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
998 9265665 1 RK PILOT DEVICE RS VORSTEUERGERAET 2
➩ ❏ 234

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 226 (2/2)


181314
PILOT CONTROL UNIT
VORSTEUERGERAET 90 79 258
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 FOOT PEDAL RIGHT ASSEMBLY TRITTPLATTE EINBAU RECHTS 1
➩ ❏ 232
12 9265392 2 PISTON KOLBEN 1
13 9885351 2 TAPPET STOESSEL
14 9265394 2 BUSH BUCHSE 1
15 9079261 2 SPRING SUPPORT FEDERTELLER
20 9265400 1 VALVE SEAT VENTILSITZ 1
23 9265402 4 WASHER SCHEIBE 1
24 9265410 1 AXLE ACHSE 1
25 9268054 2 PRESSURE SPRING 1,30X6,10X30,30 DRUCKFEDER
26 7381807 2 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
30 9265414 2 RUBBER CAP GUMMIKAPPE 1
33 7380145 1 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE
35 7380133 2 STOP PLUG STOPFEN
36 7380051 1 SEALING PLUG DICHTSTOPFEN
37 7380134 2 ROTOR GASKET 10X13,6X2,3 ROTORDICHTUNG 1
38 7380135 2 O-RING O-RING 1
40 7380136 1 SEALING RING DIN 3869 8,4X11,9X 1 -10-NB DICHTRING 1
41 7380137 2 SHIM WASHER UNTERLEGSCHEIBE
42 7380138 2 SHIM WASHER UNTERLEGSCHEIBE
45 4980057 1 BALL DIN 5401 RB 5 III KUGEL 1
46 4900605 3 HEX BOLT ISO 4017 M6x12 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
47 4900130 2 WASHER DIN 6799 12 A3C SCHEIBE
50 4001958 1 SCREW PLUG DIN 908 M8X1,00 ST A3C VERSCHLUSSSCHRAUBE
51 4980059 1 SEALING RING DIN 7603 A 8 X 13 CU DICHTRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 227 (1/2)


181312
PILOT CONTROL UNIT
VORSTEUERGERAET 90 79 259
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
998 9265665 1 RK PILOT DEVICE RS VORSTEUERGERAET 2
➩ ❏ 234

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 228 (2/2)


181312
PILOT CONTROL UNIT
VORSTEUERGERAET 90 79 259
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9079259 1 PILOT CONTROL UNIT VORSTEUERGERAET 2
[104133226 ]
➩ ❏ 227
10 9079259 1 PILOT CONTROL UNIT VORSTEUERGERAET 2
[104133226 ]
➩ ❏ 227
11 9480295 1 FOOT BOARD COVERING UEBERZUG F.TRITTPLATTE
20 7362091 3 SCREW FITTING GE 10L VERSCHRAUBUNG
21 247242302 2 SCREW FITTING EL 10L VERSCHRAUBUNG
22 7617261 2 HINGED THREADED UNION SCHWENKVERSCHRAUBUNG
30 9946134 1 PLATE BLECH 1
31 4043163 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X30 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
32 10289804 1 WASHER ISO 7089 12 300HV SCHEIBE
33 4900546 1 HEX NUT ISO 4032 M 12 -10 A3C 6KT MUTTER
40 9943165 1 PLATE BLECH 1
41 10037803 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X10 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
42 4229912 1 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 229


246071
FOOT PILOT VALVE LEFT
FUSSVORSTEUERGERAET LINKS 99 27 652
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9079258 1 PILOT CONTROL UNIT VORSTEUERGERAET -99999 2
[104132188 ]
➩ ❏ 225
11 9480295 1 FOOT BOARD COVERING UEBERZUG F.TRITTPLATTE
20 7362091 3 SCREW FITTING GE 10L VERSCHRAUBUNG
22 7617261 1 HINGED THREADED UNION SCHWENKVERSCHRAUBUNG
23 7617262 1 SCREW FITTING EGE 10L VERSCHRAUBUNG
24 7403972 1 SHUTTLE VALVE WECHSELVENTIL 2
30 9946134 1 PLATE BLECH 1
31 4043163 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X30 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
32 10289804 1 WASHER ISO 7089 12 300HV SCHEIBE
33 4900546 1 HEX NUT ISO 4032 M 12 -10 A3C 6KT MUTTER
40 9943165 1 PLATE BLECH 1
41 10037803 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X10 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
42 4229912 1 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 230


246072
FOOT PILOT VALVE RIGHT
FUSSVORSTEUERGERAET RECHTS 99 27 653
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9476442 1 FOOT BOARD LEFT TRITTPLATTE LINKS 1
2 9480295 1 FOOT BOARD COVERING UEBERZUG F.TRITTPLATTE
3 4981197 2 GRUB SCREW DIN 915 M 8 X 50 45H A2B GEWINDESTIFT
4 4901096 2 HEX NUT ISO 4035 M 8 -04 A3C 6KT MUTTER
5 7362583 2 BUSH BUCHSE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 231


200835
FOOT PEDAL LEFT ASSEMBLY
TRITTPLATTE EINBAU LINKS 94 76 369
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9476440 1 FOOT BOARD RIGHT TRITTPLATTE RECHTS 1
2 9480295 1 FOOT BOARD COVERING UEBERZUG F.TRITTPLATTE
3 4981197 2 GRUB SCREW DIN 915 M 8 X 50 45H A2B GEWINDESTIFT
4 4901096 2 HEX NUT ISO 4035 M 8 -04 A3C 6KT MUTTER
5 7362583 2 BUSH BUCHSE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 232


201662
FOOT PEDAL RIGHT ASSEMBLY
TRITTPLATTE EINBAU RECHTS 94 76 441
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10024864 1 PROXIMITY SWITCH NAEHERUNGSSCHALTER 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 233


252256
PROXIMITY SWITCH W/ CONNECT.
NAEHERUNGSSCHALTER M.STECKER 99 37 443
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 TAPPET STOESSEL 1
2 1 BUSH BUCHSE 1
3 1 ROTOR GASKET 10X13,6X2,3 ROTORDICHTUNG 1
4 1 O-RING O-RING 1
5 1 RUBBER CAP GUMMIKAPPE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 234


100848
RK PILOT DEVICE
RS VORSTEUERGERAET 92 65 665
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10336023 1 EVAPORATOR VERDAMPFER
[118413 19/11/10 ]
➩ ❏ 236
11 4043082 3 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X20 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
12 10289803 3 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
15 4901176 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x12 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
16 10289803 2 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
30 9697359 2 WATER HOSE WASSERSCHLAUCH
31 4901138 6 HOSE CLAMP DIN 3017 A 16 - 27 X 9 W2-2 SCHL.SCHELLE
35 7365704 1 INTERMEDIATE PIECE ZWISCHENSTUECK
38 10342387 1 SOLENOID VALVE MAGNETVENTIL 2
50 10336040 1 AIR CIRCULATION CASE LUFTFUEHRUNGSGEHAEUSE
➩ ❏ 238
70 10336039 1 OPERATING PANEL BEDIENTABLEAU 2
➩ ❏ 237

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 235


220198
HEATING-AIR CONDITION- INSTAL.
HEIZ-KLIMA-EINBAU 10 34 082 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10336037 1 FAN GEBLAESE
➩ ❏ 239
2 7027401 2 SEALING STRIP DICHTSTREIFEN 1
3 7027403 1 SEAL DICHTUNG 1
4 7027404 1 DISCONNECTING LINK TRENNLASCHE
5 7025103 1 FIXING BRACKET BEFESTIGUNGSWINKEL
6 7025104 1 EVAPORATOR HOUSING VERDAMPFERGEHAEUSE
7 10336026 1 WIRING HARNESS KABELSTRANG 2
8 10336027 1 THERMOSTAT THERMOSTAT 2
9 7025107 2 FLAT PLUG HOUSING FLACHSTECKERGEHAEUSE
10 7025108 2 FLAT PLUG FLACHSTECKER
11 7027402 2 HOSE CLAMP SCHLAUCHSCHELLE
12 10336031 1 VALVE VENTIL 1
13 404202508 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M5X35 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
14 5610999 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING 1
15 7411823 1 O-RING 14,00X1,78 O-RING 1
16 5610999 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING 1
17 5610998 1 O-RING 17,00X1,78 O-RING 1
20 10291339 1 VENTILATION VALVE ENTLUEFTUNGSVENTIL 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 236


182146
EVAPORATOR
VERDAMPFER 10 33 602 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 7026207 2 TURNING KNOB DREHKNOPF 2
20 7026208 1 TURNING KNOB DREHKNOPF 2
30 7026209 1 TURNING KNOB DREHKNOPF 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 237


183802
OPERATING PANEL
BEDIENTABLEAU 10 33 603 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7025112 1 AIR CIRCULATION CASE LUFTFUEHRUNGSGEHAEUSE
1 10045284 1m SEALING TAPE DICHTBAND 1
2 7025113 1 COVER ABDECKUNG
3 7025114 1 COVER ABDECKUNG
4 7025115 1 FRESH AIR CONTROL FLAP FRISCHLUFTREGULIERKLAPPE
5 5009664 1 CIRCULATING AIR GRID UMLUFTGITTER
➩ ❏ 240
6 7025116 1 SERVOMOTOR STELLMOTOR 2
7 10336042 1 THERMOTRONIC THERMOTRONIC 2
8 10336041 1 ELECTRONICS ELEKTRONIK 2
9 7025119 2 SPACER PIECE DISTANZSTUECK
10 7025120 1 BUSH BUCHSE 1
11 7025121 1 SPRING WASHER FEDERSCHEIBE
12 7025090 4 QUICK LOCK SCHNELLVERSCHLUSS
13 7025122 8 HOLDING RING HALTERING
14 4000829 4 HEX BOLT ISO 4017 M6X20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 238


182149
AIR CIRCULATION CASE
LUFTFUEHRUNGSGEHAEUSE 10 33 604 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 10336038 1 FAN GEBLAESE
4 10006404 1 SPEED CONTROL BLOC DREHZAHLMODUL 2
5 4600644 2 SHEET-METAL SCREW ISO 7051 ST4,2X16 S BLECHSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 239


240279
FAN
GEBLAESE 10 33 603 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 CIRCULATING AIR GRID UMLUFTGITTER
2 7372497 1 FILTER MAT FILTERMATTE 1
3 7025089 1 WIRE GRATING DRAHTGITTER
4 7025090 2 QUICK LOCK SCHNELLVERSCHLUSS
5 7025122 2 HOLDING RING HALTERING
6 7025092 2 HEAD-TYPE WASHER S=0,2 KOPFUNTERLEGSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 240


182145
CIRCULATING AIR GRID
UMLUFTGITTER 50 09 664
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 9080093 1 PILOT CONTROL UNIT VORSTEUERGERAET
[104331708 ]
➩ ❏ 219
15 9009009 1 GRIP COMPLET HANDGRIFF KPL 1
➩ ❏ 208
16 9226404 1 SHEET PLATTE 1
17 10014790 1 RUBBER BELLOWS FALTENBALG
20 9009020 1 SLEEVE HUELSE 1
21 4001927 1 HEX NUT ISO 8675 M 14 X1,5 -10 DAC 6KT MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 241


236831
MANIPULATOR LEFT
VORSTEUERGEBER LINKS 10 06 515 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 9080093 1 PILOT CONTROL UNIT VORSTEUERGERAET
[104331718 ]
➩ ❏ 219
15 9009010 1 GRIP COMPLET HANDGRIFF KPL 1
➩ ❏ 217
16 9226404 1 SHEET PLATTE 1
17 10014790 1 RUBBER BELLOWS FALTENBALG
20 9009020 1 SLEEVE HUELSE 1
21 4001927 1 HEX NUT ISO 8675 M 14 X1,5 -10 DAC 6KT MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 242


236831
MANIPULATOR RIGHT
VORSTEUERGEBER RECHTS 10 06 515 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 975875101 1 SELF ADHESIVE FRONTFOLIE
6 975852301 1 PROTECTING GLASS 110X90 SCHUTZGLAS
20 6203919 1 HOUSING BASE PART GEHAEUSE UNTERTEIL 2
21 6203920 1 HOUSING, UPPER PART GEHAEUSEOBERTEIL
30 4002485 1 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X8 4.8 H A2 FLACHKOPFSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 243


183525
EXCAVATOR DISPLAY
BAGGERDISPLAY 10 27 917 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
15 1 HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VALVES HYDR.ANL.P.P.ZU STEUERSCHI 1
➩ ❏245
20 1 HYDR.INST.FRONT OF VALV.SPOOL HYDR.ANLAGE VOR STEUERSC 1
➩ ❏253
25 1 HYDR.AND GEAR OIL COOLING GETRIEBEOEL U.HYDR.OELKU 1
➩ ❏255
30 1 HYDR.INSTALLATION FAN DRIVE HYDRAULIKANLAGE LUEFTERA 1
➩ ❏257

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 244


235401
HYDRAULIC INSTALLATION UPPER
HYDRAULIKANLAGE OBERWAGEN 98 72 255
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 4000383 6 HEX NUT ISO 4032 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER
4 5603895 1 HOSE SCHLAUCH 2
6 7005035 3 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2
8 5619266 2 HOSE SCHLAUCH 2
9 7615379 2 SCREW FITTING EW 15L VERSCHRAUBUNG
10 7003723 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2
12 5618106 1 HOSE SCHLAUCH 2
13 7003800 1 SCREW FITTING GE 28L VERSCHRAUBUNG
14 5619267 1 HOSE SCHLAUCH 2
15 5619268 1 HOSE SCHLAUCH 2
16 247138602 1 SCREW FITTING EL 22L VERSCHRAUBUNG
17 7003710 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2
18 7005035 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2
19 5618571 1 HOSE SCHLAUCH 2
20 6718655 1 HOSE SCHLAUCH 2
21 6718632 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2
23 7373042 1 CONSOLE KONSOLE
24 4065166 2 HEX BOLT ISO 4017 M10x20 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
25 10289795 3 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
26 9907471 1 HOLDER HALTER
27 4065164 1 HEX BOLT ISO 4017 M10X25 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
30 5613988 2 COLLECTOR-DISTRIBUTOR SAMMELROHR-VERTEILER
31 4001471 2 HEX NUT M22 SECHSKANTMUTTER
32 7403972 2 SHUTTLE VALVE WECHSELVENTIL 2
33 247242302 2 SCREW FITTING EL 10L VERSCHRAUBUNG
34 7410211 1 SCREW FITTING GZ 10L VERSCHRAUBUNG

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 245 (1/6)


238075
HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VALVES
HYDR.ANL.P.P.ZU STEUERSCHIEBER 98 73 084
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
35 7008091 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2
36 4774001 3 UNION NUT DIN 3870 A L 10 A3C UEWF MUTTER
37 4900038 3 TAPER COLLET VERSCHLUSSKEGEL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 246 (2/6)


238075
HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VALVES
HYDR.ANL.P.P.ZU STEUERSCHIEBER 98 73 084
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
38 9957224 1 HOSE GUARD SCHLAUCHSCHUTZ 1
39 7364298 1 CLAMP DIN 3016 D1- 47 X 25 W1-2-CR SCHELLE
40 4002200 6 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M10X20 8.8 STIFTSCHRAUBE
41 7367135 1 CLAMP DIN 3016 D1-100 X 25 W1-2-CR SCHELLE
42 7363247 4 CLAMP DIN 3016 D1- 74 X 25 W1-2-CR SCHELLE
44 10289795 6 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
45 7002480 4 CABLE TIE KABELBINDER
46 7001877 2 TIE WRAP KABELBAND
48 9358955 1 EDGE PROTECTION KANTENSCHUTZ 1
49 9692789 1 GUARD RING SCHUTZRING

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 247 (3/6)


238076
HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VALVES
HYDR.ANL.P.P.ZU STEUERSCHIEBER 98 73 084
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
60 5616951 1 HOSE SCHLAUCH 2
61 5616952 1 HOSE SCHLAUCH 2
66 10290518 2 PLAIN COMPRESSION RING 45,05x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
68 4902327 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X45 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
70 10290519 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
72 4043003 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
73 7367211 2 SLEEVE 12,4x16x87 HUELSE
74 4900990 4 DOUBLE-ENDED STUD DIN 938 M 12 X 110 STIFTSCHRAUBE
75 7367236 4 CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 S 4 E 65 PP H KLEMMHAELFTE
76 9476811 1 SHEET PLATTE
77 9361632 1 INTERMEDIATE PLATE ZWISCHENPLATTE 1
78 7363283 2 ELASTOMER INSERT S EL 4 38,7/64X45 TP ELASTOMEREINSATZ
79 4900546 4 HEX NUT ISO 4032 M 12 -10 A3C 6KT MUTTER
85 5608662 2 HOSE SCHLAUCH 2
88 10290520 2 PLAIN COMPRESSION RING 32,3x3,4x2,8 RECHTECKRING 1
89 10286359 4 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
90 4043000 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X30 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
92 10290519 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
93 10286360 4 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
94 4043003 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
97 7367237 4 CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 S 3 G 32 PP KLEMMHAELFTE
98 9483466 2 SHEET PLATTE
99 4000615 4 HEX BOLT ISO 4014 M10x80 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
106 10290516 1 PLAIN COMPRESSION RING 63,9x3,4x2,8 RECHTECKRING 1
107 5002070 2 FLANGE HALF SAE 2" FLACH CODE 61 FLANSCHHAELFTE
108 4043163 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X30 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 248 (4/6)


238077
HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VALVES
HYDR.ANL.P.P.ZU STEUERSCHIEBER 98 73 084
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
110 5611779 1 HOSE SCHLAUCH 2
112 10290517 1 PLAIN COMPRESSION RING 54,40x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
113 10286362 2 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
114 4043163 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X30 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 249 (5/6)


238077
HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VALVES
HYDR.ANL.P.P.ZU STEUERSCHIEBER 98 73 084
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
122 7005315 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2
149 7401757 3 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2
150 5603895 1 HOSE SCHLAUCH 2
180 7003570 1 SCREW FITTING GE 15L VERSCHRAUBUNG
181 7003572 1 SCREW FITTING GE 18L VERSCHRAUBUNG
182 7362515 1 SCREW FITTING GE 22L VERSCHRAUBUNG
190 472300414 1 SCREW FITTING EL 15L VERSCHRAUBUNG

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 250 (6/6)


238078
HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VALVES
HYDR.ANL.P.P.ZU STEUERSCHIEBER 98 73 084
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 5617780 1 DIAPHRAGM ACCUMULATOR MEMBRANSPEICHER 2
[0470328 6/10 ]
3 9399179 1 INTERMEDIATE COUPLING ZWISCHENSTUTZEN F.SPEICHE
➩ ❏ 528
10 10021917 1 OIL PILOT VALVE STEUEROELEINHEIT 2
[4010 ]
➩ ❏ 259
11 5609948 1 OIL FILTER SET OELFILTERSET 1
➩ ❏ 252
12 5605365 1 HOUSING GEHAEUSE
13 10037617 1 FILTER INSERT FILTEREINSATZ 1
14 7264028 1 O-RING O-RING 1
21 4001446 1 LUG ISO 8434 SDS L 22XG 3/4A TYPE STUTZEN
22 4600518 1 SCREW FITTING GE 15L VERSCHRAUBUNG
25 7362091 6 SCREW FITTING GE 10L VERSCHRAUBUNG
27 4600518 1 SCREW FITTING GE 15L VERSCHRAUBUNG
35 4001446 1 LUG ISO 8434 SDS L 22XG 3/4A TYPE STUTZEN
36 7616913 1 SCREW FITTING RED 22/15L VERSCHRAUBUNG
38 7361553 2 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE
42 7409720 2 SCREW COUPLING G1/4 SCHRAUBKUPPLUNG 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 251


217378
OIL PILOT VALVE INSTALLATION
STEUEROELEINHEIT EINBAU 98 91 295
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10037617 1 FILTER INSERT FILTEREINSATZ 1
12 5605365 1 HOUSING GEHAEUSE
14 7264028 1 O-RING O-RING 1
15 7410773 1 SUPPORTING RING STUETZRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 252


182324
OIL FILTER SET
OELFILTERSET 56 09 948
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 5611757 2 HOSE SCHLAUCH 2
6 5611758 2 HOSE SCHLAUCH 2
8 10290519 4 PLAIN COMPRESSION RING 40,15x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
9 10286360 8 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
10 4043003 16 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
13 10290520 7 PLAIN COMPRESSION RING 32,3x3,4x2,8 RECHTECKRING 1
14 10286359 14 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
15 4900855 24 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X35 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
16 4043136 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X90 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
20 5602645 1 HOSE SCHLAUCH 2
21 5618583 1 HOSE SCHLAUCH 2
24 9231952 1 SCREEN BLENDE 1
25 5604478 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2
26 5604014 1 CONTROL HOSE STEUERSCHLAUCH 2
30 7367137 2 CLAMP DIN 3016 D1- 20 X 25 W1-2-CR SCHELLE
31 4901606 3 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X16 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
32 10289795 3 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
34 7362816 2 CLAMP DIN 3016 D1- 25 X 25 W1-2-CR SCHELLE
40 9355505 1 DISTRIBUTOR BLOCK VERTEILERBLOCK
42 4600158 2 HEX BOLT ISO 4017 M12x45 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
43 10289804 2 WASHER ISO 7089 12 300HV SCHEIBE
45 7360563 2 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
70 5611659 1 HOSE SCHLAUCH 2
71 5611658 1 HOSE SCHLAUCH 2
72 5611657 1 HOSE SCHLAUCH 2
75 10290519 3 PLAIN COMPRESSION RING 40,15x3,40x2,8 RECHTECKRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 253 (1/2)


217391
HYDR.INST.FRONT OF VALV.SPOOL
HYDR.ANLAGE VOR STEUERSCHIEBER 98 92 441
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
76 10286360 6 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
77 4043003 12 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
80 10216217 4 CLAMP-HALF DIN 3015-3 Z 5 G 38 38 PP SW KLEMMHAELFTE
81 4065132 2 HEX BOLT ISO 4017 M8X70 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
82 4002688 2 WELD PLATE DIN 3015-3 Z-AP 5 W1-ZN ANSCHWEISSPLATTE
83 7005097 2 LID PLATE DIN 3015-3 Z-DP 5 W1-ZN DECKPLATTE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 254 (2/2)


217391
HYDR.INST.FRONT OF VALV.SPOOL
HYDR.ANLAGE VOR STEUERSCHIEBER 98 92 441
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9335782 1 DISTRIBUTOR BLOCK VERTEILERBLOCK 2
4 4900128 2 HEX BOLT ISO 4017 M8x25 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
5 10289803 2 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
7 5609938 1 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL 2
8 472430408 1 SCREW FITTING ET 15L VERSCHRAUBUNG
9 5610482 1 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL 2
10 7368478 1 SCREW FITTING WH 15L VERSCHRAUBUNG
13 5618429 1 HOSE SCHLAUCH 2
15 5604643 1 HOSE SCHLAUCH 2
20 10003155 1 HOSE SCHLAUCH 2
22 10003156 1 HOSE SCHLAUCH 2
25 5603794 4 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
26 10290521 2 PLAIN COMPRESSION RING 25,85x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
27 4901217 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X25 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
30 9835857 1 LUG STUTZEN 1
31 7013116 1 SEALING RING DIN 3869 15,7X20,9X 1,5 -18- DICHTRING 1
32 7615379 1 SCREW FITTING EW 15L VERSCHRAUBUNG
40 7003572 1 SCREW FITTING GE 18L VERSCHRAUBUNG
41 247108302 1 SCREW FITTING EW 18L VERSCHRAUBUNG
45 7366260 1 CLAMP DIN 3016 D1- 34 X 20 W1-2-CR SCHELLE
46 4901217 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X25 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
50 7362547 5 CLAMP DIN 3016 D1- 24 X 20 W1-2-CR SCHELLE
51 4000381 4 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
52 10289803 4 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 255 (1/2)


235876
HYDR.AND GEAR OIL COOLING
GETRIEBEOEL U.HYDR.OELKUEHLUNG 98 73 006
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
70 10003154 1 HOSE SCHLAUCH 2
72 10290517 1 PLAIN COMPRESSION RING 54,40x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
73 10286362 2 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
74 4043163 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X30 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
77 7368688 4 HALF CLAMP COLLAR Z 4 E 65 65 PP HALBSCHELLE
78 7367211 2 SLEEVE 12,4x16x87 HUELSE
79 9873636 1 INTERMEDIATE PLATE ZWISCHENPLATTE 1
80 9385196 1 LID PLATE DECKPLATTE
81 4900990 4 DOUBLE-ENDED STUD DIN 938 M 12 X 110 STIFTSCHRAUBE
82 4900546 4 HEX NUT ISO 4032 M 12 -10 A3C 6KT MUTTER
83 7370423 1 ELASTOMER INSERT DIN 3015 S EL 4 48/64 ELASTOMEREINSATZ
84 7363334 1 ELASTOMER INSERT S EL 4 45,5/64X45 TP ELASTOMEREINSATZ
92 10290517 2 PLAIN COMPRESSION RING 54,40x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
93 10286362 4 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
94 4043163 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X30 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
96 10003158 1 HOSE SCHLAUCH 2
97 10290518 1 PLAIN COMPRESSION RING 45,05x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
98 5003107 2 FLANGE HALF SAE 1 1/4" FLACH CODE 61 FLANSCHHAELFTE
99 4043000 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X30 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 256 (2/2)


235877
HYDR.AND GEAR OIL COOLING
GETRIEBEOEL U.HYDR.OELKUEHLUNG 98 73 006
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
4 4900486 1 SCREW FITTING GE 35L VERSCHRAUBUNG
5 10003154 1 HOSE SCHLAUCH 2
6 5003107 2 FLANGE HALF SAE 1 1/4" FLACH CODE 61 FLANSCHHAELFTE
7 10290518 1 PLAIN COMPRESSION RING 45,05x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
8 4043000 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X30 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
10 10006378 1 HOSE SCHLAUCH 2
11 7410610 1 FLANGE CONNECTION GFS 25S FLANSCHVERBINDUNG
12 10290520 1 PLAIN COMPRESSION RING 32,3x3,4x2,8 RECHTECKRING 1
13 4043000 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X30 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
14 10286363 2 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
15 7367774 1 SCREW FITTING ET 25S VERSCHRAUBUNG
16 4900855 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X35 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
17 10290520 1 PLAIN COMPRESSION RING 32,3x3,4x2,8 RECHTECKRING 1
18 10286359 2 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
20 10006383 1 HOSE SCHLAUCH 2
21 4002172 2 HEX BOLT ISO 4014 M10X85 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
22 7367212 2 SLEEVE 11x14x58 HUELSE
23 9483466 1 SHEET PLATTE
24 7367237 2 CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 S 3 G 32 PP KLEMMHAELFTE
30 10000442 1 HOSE SCHLAUCH 2
31 7410457 1 SCREW FITTING GE 15L VERSCHRAUBUNG

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 257 (1/2)


235788
HYDR.INSTALLATION FAN DRIVE
HYDRAULIKANLAGE LUEFTERANTRIEB 98 73 638
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
40 10006384 1 HOSE SCHLAUCH 2
41 7407119 1 SCREW FITTING EW 25S VERSCHRAUBUNG
42 7000568 1 SCREW FITTING GE 25S VERSCHRAUBUNG
43 4600790 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X80 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
44 10289803 2 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
45 5600847 1 PRESSURE LIMITING VALVE DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 2
➩ ❏ 266
46 4755006 1 REDUCING STUD REDUZIERSTUTZEN
47 7018549 1 HINGED THREADED UNION WH 16S SCHWENKVERSCHRAUBUNG
48 7409923 1 GAUGE CONNECTION VKA3 16S MESSSTUTZEN
50 10000966 1 HOSE SCHLAUCH 2
51 9879129 1 FLANGE FLANSCH 1
52 4043127 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
53 10290520 1 PLAIN COMPRESSION RING 32,3x3,4x2,8 RECHTECKRING 1
54 7003800 1 SCREW FITTING GE 28L VERSCHRAUBUNG
55 7407120 1 SCREW FITTING EL 28L VERSCHRAUBUNG
57 7617494 1 SCREW FITTING EW 28L VERSCHRAUBUNG
58 4001472 1 LUG GE 28L STUTZEN

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 258 (2/2)


235789
HYDR.INSTALLATION FAN DRIVE
HYDRAULIKANLAGE LUEFTERANTRIEB 98 73 638
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10021915 1 CONTROL SOLENOID VALVE REGELMAGNETVENTIL 1
➩ ❏ 262
3 5615344 3 SOLENOID VALVE MAGNETVENTIL 2
➩ ❏ 261
4 5614029 1 PILOT VALVE SCHALTVENTIL 1
5009562 1 SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE DS WEGEVENTIL 2
➩ ❏ 265
5 5009565 1 PRESSURE LIMITING CARTRIDGE DRUCKBEGRENZUNGSPATRON 2
➩ ❏ 260
6 5608327 1 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL 2
6 7371590 1 -O-RING 16,0X1,5 -O-RING 1
7 7372237 1 LID DECKEL
8 7371025 1 BREECH PLATE VERSCHLUSSPLATTE
➩ ❏ 263
9 7373759 1 SLEEVE 21,8X28 HUELSE
10 4002417 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x18 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
11 10024675 3 O-RING 7,65x1,78 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 259


190117
OIL PILOT VALVE
STEUEROELEINHEIT 10 02 191 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
8 7361601 1 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT M8 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
9 7616949 1 PROTECTING CAP SCHUTZKAPPE
999 7025142 1 SEAL KIT DICHTSATZ 1
➩ ❏ 268

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 260


181341
PRESSURE LIMITING CARTRIDGE
DRUCKBEGRENZUNGSPATRONE 50 09 565
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10333044 1 MAGNET COIL MAGNETSPULE 1
6 7023934 1 NUT RAENDELMUTTER
999 5009562 1 SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE DS WEGEVENTIL 2
➩ ❏ 265

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 261


181333
SOLENOID VALVE
MAGNETVENTIL 56 15 344
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
19 4901531 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M4x50 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
25 7024629 1 SPRING VORSTECKFEDER
26 7024630 1 CHAIN KETTE
27 7024631 1 SCREW SCHRAUBE
999 10220997 1 SEAL KIT DICHTSATZ 2
➩ ❏ 264

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 262


189880
CONTROL SOLENOID VALVE
REGELMAGNETVENTIL 10 02 191 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
12 7023929 2 O-RING 9,25X1,78 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 263


190118
BREECH PLATE
VERSCHLUSSPLATTE 73 71 025
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
27 1 O-RING 9,25x1,78 O-RING 1
28 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING 1
31 1 O-RING 23,52X1,78 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 264


194377
SEAL KIT
DICHTSATZ 10 22 099 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 1 SUPPORTING RING 9,4X1,45X1,0 STUETZRING 1
6 1 SUPPORTING RING 10,7X1,45X1,0 STUETZRING 1
7 2 O-RING 16x2 O-RING 1
8 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING 1
9 1 O-RING 12,42X1,78 O-RING 1
10 1 O-RING 17,17X1,78 O-RING 1
20 1 O-RING 21,89X2,62 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 265


183361
SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE
DS WEGEVENTIL 50 09 562
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
12 5615816 1 PRESSURE LIMITING VALVE DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 2
➩ ❏267

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 266


223220
PRESSURE LIMITING VALVE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 56 00 847
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
999 7004062 1 SEAL KIT LIMIT VALVE DS DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 1
➩ ❏ 504

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 267


223224
PRESSURE LIMITING VALVE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 56 15 816
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
13 1 O-RING 21,95x1,78 O-RING 1
14 1 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 268


182157
SEAL KIT
DICHTSATZ 70 25 142
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7380074 1 O-RING O-RING 1
2 7380075 1 O-RING 9,19X2,62 O-RING 1
3 7264008 1 O-RING 24,99X3,53 O-RING 1
4 7381154 1 SUPPORTING RING STUETZRING 1
13 9265265 1 THREADED AXLE GEWINDE ACHSE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 269


196380
SEAL KIT DRV
DS DROSSELRUECKSCHLAGVENTIL 92 65 298
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9362781 1 FIXING PARTS HYDR.TANK BEFESTIGUNGST.HYDRAULIKT 1
➩ ❏ 273
3 9877554 1 HYDRAULIC TANK FOR EXCHANGE ERSATZ HYDRAULIKTANK
4 1 HYDRAULIC AND FUEL TANK HYDRAULIK UND KRAFTSTOFFT 1
[(308) 595 ]
➩ ❏ 280
10 9363040 1 INTAKE NOZZLE ANSAUGSTUTZEN 1
11 4600570 4 HEX HEAD SCREW ISO 4014 M 12 X 95 8.8 6KT SCHRAUBE
12 4900093 4 LOCK WASHER 12 VS SICHERUNGSSCHEIBE
14 5617688 1 SHUT OFF DEVICE DN 125 ABSPERRORGAN 1
➩ ❏ 276
15 4000613 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X60 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
20 7368096 1 SCREW FITTING GE 42L VERSCHRAUBUNG
21 7003800 1 SCREW FITTING GE 28L VERSCHRAUBUNG
22 7362515 1 SCREW FITTING GE 22L VERSCHRAUBUNG
23 7368771 1 RETURN FILTER RUECKLAUFFILTER 1
➩ ❏ 277
26 7373880 1 FIBRE GLASS FILTER INSERT GLASFASERFILTEREINSATZ 1
➩ ❏ 278
28 7373881 1 FIBRE GLASS FILTER INSERT GLASFASERFILTEREINSATZ 1
➩ ❏ 279
29 4900094 6 HEX BOLT ISO 4017 M12x25 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
30 10289804 6 WASHER ISO 7089 12 300HV SCHEIBE
31 10222393 1 AERATION FILTER BELUEFTUNGSFILTER 1
➩ ❏ 282
38 6204328 1 FLOAT SWITCH SCHWIMMERSCHALTER 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 270 (1/3)


235938
HYDRAULIC AND FUEL TANK
HYDRAULIK UND KRAFTSTOFFTANK 98 77 534
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
39 7368904 1 O-RING 46X3 O-RING 1
40 4042062 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M5x16 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
41 4600305 4 WASHER DIN 125 B 5,3 ST A3C SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 271 (2/3)


235938
HYDRAULIC AND FUEL TANK
HYDRAULIK UND KRAFTSTOFFTANK 98 77 534
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
49 9982397 1 COVER HYDRAULIC TANK DECKEL HYDRAULIKTANK 1
➩ ❏ 274
50 7109227 1 SEAL DICHTUNG 1
54 4900128 8 HEX BOLT ISO 4017 M8x25 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
55 4229912 8 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
56 7363073 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
64 7368081 1 SIGHT GLASS SCHAUGLAS
➩ ❏ 275
70 9338780 1 LID DECKEL 1
71 9338781 1 SEAL DICHTUNG 1
72 4900089 6 HEX BOLT ISO 4017 M8x20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
73 4229912 6 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
90 6204565 1 LEVEL SENSOR NIVEAUGEBER 2
91 7264085 1 O-RING 63X3 O-RING 1
92 4065099 6 HEX BOLT ISO 4017 M6x16 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
93 4229911 6 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
96 7414913 1 LOCKABLE TANK CAP TANKVERSCHLUSS
➩ ❏ 281
97 10296919 1 FILLER SIEVE EINFUELLSIEB 1
120 9891295 1 OIL PILOT VALVE INSTALLATION STEUEROELEINHEIT EINBAU 1
➩ ❏ 251
122 4043136 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X90 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
123 4229913 2 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 SICHERUNGSSCHEIBE
150 6204592 1 SUPERTONE HORN STARKTONHORN
151 4900089 1 HEX BOLT ISO 4017 M8x20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
152 4229912 1 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 272 (3/3)


235939
HYDRAULIC AND FUEL TANK
HYDRAULIK UND KRAFTSTOFFTANK 98 77 534
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10425596 3 HEX BOLT ISO 4014 M20X160 10.9 FLZN 100 SECHSKANTSCHRAUBE
3 4600222 3 WASHER DIN 6916 21 DAC SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 273


201070
FIXING PARTS HYDR.TANK
BEFESTIGUNGST.HYDRAULIKTANK 93 62 781
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 7008467 1 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 274


226842
COVER HYDRAULIC TANK
DECKEL HYDRAULIKTANK 99 82 397
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7369456 4 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 275


212598
SIGHT GLASS
SCHAUGLAS 73 68 081
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
4 7029248 1 COLLAR JOINT KRAGENDICHTUNG 1
7 11007770 1 SHEET GASKET DICHTSCHEIBE 1
8 7028346 1 O-RING O-RING 1
9 7028343 1 SEAL DICHTUNG 1
12 7028349 1 LID DECKEL
13 7028347 1 HAND LEVER HANDHEBEL
14 7028348 1 LEVER HEBEL
15 7028351 1 PIN STIFT
16 11007768 2 GRUB SCREW DIN 913 M6X45 45H A2 GEWINDESTIFT
17 10289802 2 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE
18 4000900 2 HEX NUT ISO 7040 M 6 -10 A3C 6KT MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 276


282611
SHUT OFF DEVICE DN 125
ABSPERRORGAN DN 125 56 17 688
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7370924 1 HANDLE COVER GRIFFDECKEL
2 7368993 1 SEAL DICHTUNG 1
3 7368996 6 SCREW SCHRAUBE
4 7368994 1 SEAL DICHTUNG 1
5 7368995 1 RETURN PIPE RUECKLAUFROHR

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 277


256240
RETURN FILTER
RUECKLAUFFILTER 73 68 771
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7369266 1 O-RING O-RING 1
2 7369286 1 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 278


203675
FIBRE GLASS FILTER INSERT
GLASFASERFILTEREINSATZ 73 73 880
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7369266 1 O-RING O-RING 1
2 7369286 1 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 279


203675
FIBRE GLASS FILTER INSERT
GLASFASERFILTEREINSATZ 73 73 881
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
64 4043082 27 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X20 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
83 5605688 1 WATER DRAIN VALVE ENTWAESSERUNGSVENTIL 1
84 7101031 1 SEALING RING DIN 7603 A 20 X 26 CU DICHTRING 1
85 5004624 2 OIL DRAIN PLUG OELABLASSSCHRAUBE
➩ ❏ 401
88 7363177 1 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE
89 7363073 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
90 7363717 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
94 7361960 6 SCREW PLUG M18X1,5X17 A3C VERSCHLUSSSCHRAUBE
97 7361961 1 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE
147 7362698 3 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
149 4900704 1 TAPER COLLET VERSCHLUSSKEGEL
159 4774012 1 UNION NUT DIN 3870 A L 35 A3C UEWF MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 280


235941
HYDRAULIC AND FUEL TANK
HYDRAULIK UND KRAFTSTOFFTANK 98 77 471
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7041345 1 SEAL DICHTUNG 1
2 7365626 1 KEY SCHLUESSEL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 281


205494
LOCKABLE TANK CAP
TANKVERSCHLUSS 74 14 913
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 7015407 1 O-RING 25x3,53 O-RING 1
20 10012889 1 PLUG STECKER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 282


236105
AERATION FILTER
BELUEFTUNGSFILTER 10 22 239 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 10008080 1 DRIVING GEAR TRIEBWERK
➩ ❏ 88
1 10297875 1 DRIVING GEAR TRIEBWERK
➩ ❏ 92
2 10008081 1 DISPLACEMENT PISTON VERSTELLKOLBEN 1
3 10008082 1 PISTON ROD KOLBENSTANGE 2
3 10297878 1 PISTON ROD KOLBENSTANGE 1
5 10008083 1 PUMP HOUSING PUMPENGEHAEUSE
6 10008084 1 CONNECTING PLATE ANSCHLUSSPLATTE
7 10008085 1 SWING ROCKER SCHWENKWIEGE
8 10008086 1 DRIVE SHAFT ANTRIEBSWELLE 2
9 10001103 1 VSL-SCREW VSL-SCHRAUBE
10 10008087 1 SPRING FEDER
12 10008421 1 ADJUSTING SHIM ABSTIMMSCHEIBE
14 10008088 1 LIMIT STOP RING ANSCHLAGRING
15 10008089 1 TAPER ROLLER BEARINGS KEG-ROL-LAGER 1
16 7025903 1 TAPER ROLLER BEARINGS KEG-ROL-LAGER 1
17 10008090 2 BEARING SHELL LAGERSCHALE 1
20 7413402 1 SHAFT SEAL 25X35X0,6 WELLENDICHTRING 1
21 10008091 1 O-RING 110x2,5 O-RING 1
22 10001112 1 O-RING O-RING 1
24 10001114 1 KANTSIL 7,65X1,68 KANTSIL 1
25 10008092 1 LOCKING RING DIN 98435 SICHERUNGSRING
27 4043000 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X30 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
30 10008093 2 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
31 7022127 1 PLUG DOPPELABREISSTOPFEN

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 283 (1/2)


188191
PUMP
PUMPE 10 00 807 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
33 7408829 1 PARALLEL PIN ISO 8734 A 6 X 18 ZYLINDERSTIFT

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 284 (2/2)


188191
PUMP
PUMPE 10 00 807 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 4901159 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X30 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
3 7021801 3 O-RING 7,65X1,78 O-RING 1
4 7022127 1 PLUG DOPPELABREISSTOPFEN

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 285


188194
INTERMEDIATE PLATE
ZWISCHENPLATTE 10 00 807 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 7380698 1 SHIM RING DIN 988 52 X 70X 0,4 PASSCHEIBE
10 7380697 1 SHIM RING DIN 988 52 X 70X 0,5 PASSCHEIBE
10 7380696 1 SHIM RING DIN 988 52 X 70X 0,6 PASSCHEIBE
10 7380695 1 SHIM RING DIN 988 52 X 70X 0,7 PASSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 286


999997
WASHER SET (ET) NG 140-150
SCHEIBENSATZ (ET) NG 140-150 98 89 196
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9346889 1 FIXING PARTS CONTROL VALVE BEFEST.TEILE STEUERSCHIEB. 1
➩ ❏ 290
10 9873831 1 CONTROL VALVES BRACKET STEUERSCHIEBER KONSOLE 1
15 9277889 1 FLOW REGULATING CHECK VALVE DROSSELRUECKSCHLAGVENTI 2
➩ ❏ 297
16 4043137 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X100 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
20 10101102 1 CONTROL BLOCK STEUERBLOCK 2
[300 44/10 ]
➩ ❏ 294
21 4902326 3 HEX BOLT ISO 4017 M16x30 8.8 DAC SECHSKANTSCHRAUBE
22 10006372 3 LOCK WASHER VS 16 SICHERUNGSSCHEIBE
35 9864625 1 HYDRAULIC PIPE INSTALLATION ² 1
➩ ❏ 292
40 9864845 1 CONTROL TUBES SET STEUERLEITUNGENSATZ 1
➩ ❏ 291
50 7365069 12 CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 Z 2 R 10 10 P KLEMMHAELFTE
51 7362606 2 LID PLATE DIN 3015 Z-DP 2 W1-ZN DECKPLATTE
52 4980746 2 HEX BOLT ISO 4014 M8x115 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 287 (1/3)


251134
CONTROL VALVE INSTALLATION
STEUERSCHIEBER EINBAU 10 04 952 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
60 10286359 4 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
61 10290520 2 PLAIN COMPRESSION RING 32,3x3,4x2,8 RECHTECKRING 1
62 4900855 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X35 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
63 9429977 2 SAE BLIND FLANGE SAE-BLINDFLANSCH 1
70 10286359 2 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
71 4043000 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X30 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
73 10290520 1 PLAIN COMPRESSION RING 32,3x3,4x2,8 RECHTECKRING 1
74 9351566 1 BLIND FLANGE SAE3/4 C.62 R1/4 BLINDFLANSCH
75 7409720 1 SCREW COUPLING G1/4 SCHRAUBKUPPLUNG 2
79 7362098 2 SCREW FITTING K 10L VERSCHRAUBUNG
80 7001106 1 LUG GE 16S STUTZEN
81 4901109 1 LUG ISO 8434 E L 10 A3C STUTZEN
83 7409923 1 GAUGE CONNECTION VKA3 16S MESSSTUTZEN
84 7617262 2 SCREW FITTING EGE 10L VERSCHRAUBUNG
85 7361553 2 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE
86 7617261 12 HINGED THREADED UNION SCHWENKVERSCHRAUBUNG
87 7362101 1 LUG T 10L STUTZEN
88 7363125 2 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
➩ ❏ 518
89 7403972 1 SHUTTLE VALVE WECHSELVENTIL 2
90 7362091 3 SCREW FITTING GE 10L VERSCHRAUBUNG
95 7362091 1 SCREW FITTING GE 10L VERSCHRAUBUNG
96 5615862 2 FLOW REGULATING CHECK VALVE DROSSELRUECKSCHLAGVENTI 2
➩ ❏ 303
97 7364696 2 SCREW EXTENSION TUBE AUFSCHRAUBSTUTZEN
100 7410211 1 SCREW FITTING GZ 10L VERSCHRAUBUNG

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 288 (2/3)


251135
CONTROL VALVE INSTALLATION
STEUERSCHIEBER EINBAU 10 04 952 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
105 4900038 1 TAPER COLLET VERSCHLUSSKEGEL
106 4774001 1 UNION NUT DIN 3870 A L 10 A3C UEWF MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 289 (3/3)


251135
CONTROL VALVE INSTALLATION
STEUERSCHIEBER EINBAU 10 04 952 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 4066202 4 HEX BOLT ISO 4017 M16X60 10.9 DAC SECHSKANTSCHRAUBE
3 9123332 4 SLEEVE 17X30X30 HUELSE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 290


202079
FIXING PARTS CONTROL VALVE
BEFEST.TEILE STEUERSCHIEB.EINB 93 46 889
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9392930 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1
3 9392931 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1
4 9392932 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1
5 9392933 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1
6 9392934 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1
7 9392935 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1
8 9392936 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1
9 9392937 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1
10 9861911 1 CONTROL LEAD STEUERLEITUNG 1
11 9392939 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1
12 9392940 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1
13 9392941 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1
14 9392942 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1
15 9392943 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1
16 9393047 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1
17 9861912 1 CONTROL LEAD STEUERLEITUNG 1
20 9393049 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 291


217392
CONTROL TUBES SET
STEUERLEITUNGENSATZ 98 64 845
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9358917 1 DISTRIBUTOR BLOC VERTEILERBLOCK STIELZYLIN 2
3 7360563 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
5 9756846 1 PRESSURE LINE DRUCKLEITUNG
6 9756848 1 PRESSURE LINE DRUCKLEITUNG
7 9756850 1 PRESSURE LINE DRUCKLEITUNG
8 9756852 1 PRESSURE LINE DRUCKLEITUNG
20 10290518 1 PLAIN COMPRESSION RING 45,05x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
21 10286361 2 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
22 4902327 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X45 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
25 10290520 2 PLAIN COMPRESSION RING 32,3x3,4x2,8 RECHTECKRING 1
26 10286359 4 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
27 4900855 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X35 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
30 10290519 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
31 10286360 4 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
32 4043003 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
40 7366996 4 ELASTOMER INSERT ELASTOMEREINSATZ
42 9864391 1 ANGLE WINKEL 1
43 7367129 2 HALF CLAMP COLLAR 44 44-44-44 PP HALBSCHELLE
44 7367131 1 LID PLATE DECKPLATTE
45 4001966 3 HEX HEAD SCREW ISO 4014 M 10 X 95 8.8 6KT SCHRAUBE
46 4600579 3 HEX NUT ISO 7040 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER
47 4000505 3 WASHER S=4 SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 292


217395
HYDRAULIC PIPE INSTALLATION
² 98 64 625
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
16 7002892 1 CHECK SCREW STELLSCHRAUBE
18 7361388 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
19 7002886 1 NUT MUTTER
20 7616035 1 SAFETY CAP 27X30X16.5 SW 19 SICHERUNGSKAPPE
999 10038933 1 SEAL KIT DS PRIMAERVENTIL 1
➩ ❏ 305

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 293


191474
PRIMARY VALVE
PRIMAERVENTIL 10 03 043 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
12 5003249 6 LID DECKEL
22 7369781 8 LID DECKEL
25 5612037 1 PISTON W/ SPRING KOLBEN M.FEDERPAKET 1
26 10333333 1 PISTON W/ SPRING KOLBEN M.FEDERPAKET 1
27 5611644 1 PISTON W/ SPRING KOLBEN M.FEDERPAKET 1
28 5612040 1 PISTON W/ SPRING KOLBEN M.FEDERPAKET 1
29 5612041 1 PISTON W/ SPRING KOLBEN M.FEDERPAKET 1
30 5611644 1 PISTON W/ SPRING KOLBEN M.FEDERPAKET 1
31 5612039 1 PISTON W/ SPRING KOLBEN M.FEDERPAKET 1
32 10333333 1 PISTON W/ SPRING KOLBEN M.FEDERPAKET 1
40 5006719 2 VALVE VENTIL 2
➩ ❏ 299
41 5006720 2 VALVE VENTIL 2
➩ ❏ 300
42 10030439 2 PRIMARY VALVE PRIMAERVENTIL 2
➩ ❏ 293
43 10038397 2 SECONDARY VALVE SEKUNDAERVENTIL 2
➩ ❏ 506
45 5007236 6 SECONDARY VALVE SEKUNDAERVENTIL 2
➩ ❏ 301
46 5006555 4 PRESSURE SUCTION VALVE DRUCKNACHSAUGVENTIL 2
➩ ❏ 304
48 5008855 1 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL 2
➩ ❏ 302
49 10003739 1 PILOT VALVE SCHALTVENTIL 2
➩ ❏ 296

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 294 (1/2)


236817
CONTROL BLOCK
STEUERBLOCK 10 10 110 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
53 7369779 6 SPRING FEDER
➩ ❏ 298
55 7369780 2 SPRING FEDER
60 7361391 8 VENTILATION SCREW M6x8 8.8 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE
61 7101040 8 SEALING RING DIN 7603 A 6 X 10 CU DICHTRING 1
62 4281001 2 LOCKING RING DIN 472 28 X1,2 SICHERUNGSRING
65 4600048 28 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x16 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
68 7264024 14 O-RING O-RING 1
999 5602345 7 SEALING KIT DS 1 KOLBENACHSE 2
➩ ❏ 306

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 295 (2/2)


236817
CONTROL BLOCK
STEUERBLOCK 10 10 110 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
6 5008441 1 PISTON KOLBEN 1
7 7366888 2 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
9 7366889 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
11 10300803 1 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL 2
13 7366885 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
19 10001466 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X60 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
50 7021767 1 SHUTTLE VALVE WECHSELVENTIL 2
51 7371258 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
999 7015341 1 SEAL KIT STRAI.AHEAD TRAV.VALV DS FAHRAUSGLEICHSVENTIL 1
➩ ❏ 308

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 296


249711
PILOT VALVE
SCHALTVENTIL 10 00 373 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 HOUSING GEHAEUSE 1
11 9265263 1 PISTON KOLBEN 1
12 9277891 1 VSL-SCREW VSL-SCHRAUBE
13 9265265 1 THREADED AXLE GEWINDE ACHSE
15 9265266 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
17 7380074 1 O-RING O-RING 1
18 7380075 1 O-RING 9,19X2,62 O-RING 1
19 7264008 1 O-RING 24,99X3,53 O-RING 1
21 7381154 1 SUPPORTING RING STUETZRING 1
23 4900546 1 HEX NUT ISO 4032 M 12 -10 A3C 6KT MUTTER
999 9265298 1 SEAL KIT DRV DS DROSSELRUECKSCHLAGV 1
➩ ❏ 269

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 297


205783
FLOW REGULATING CHECK VALVE
DROSSELRUECKSCHLAGVENTIL 92 77 889
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
33 7002887 1 RING RING
34 7002888 1 SNAP RING SPRENGRING
38 7002893 2 SPRING SUPPORT FEDERTELLER
50 7002884 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
51 7004020 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 298


113374
SPRING
FEDER 73 69 779
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7015997 1 GUIDE FUEHRUNG
2 7015994 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
3 7017729 1 TAPER KEGEL 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 299


105130
VALVE
VENTIL 50 06 719
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7015996 1 SCREW FITTING VERSCHRAUBUNG
2 7361456 1 O-RING 23X3 O-RING 1
3 7015994 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
4 7017729 1 TAPER KEGEL 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 300


105129
VALVE
VENTIL 50 06 720
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 7018700 1 CAP NUT HUTMUTTER
999 7017835 1 SEALING SET VALVE DS VENTIL 1
➩ ❏ 309

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 301


212316
SECONDARY VALVE
SEKUNDAERVENTIL 50 07 236
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 7021783 1 VALVE SEAT VENTILSITZ
6 7021784 1 VALVE SEAT VENTILSITZ
7 5006719 1 VALVE VENTIL 2
➩ ❏ 299
8 7015290 1 O-RING 31,42x2,62 O-RING 1
9 7015292 1 O-RING 25x3,53 O-RING 1
10 7021785 1 INTERMEDIATE PLATE ZWISCHENPLATTE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 302


114913
NON-RETURN VALVE
RUECKSCHLAGVENTIL 50 08 855
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 GREASE FITTING D 1.0 6KT NIPPEL
2 7369728 1 SCREW DROSSELANSCHLAGSCHRAUB
3 4980790 1 BALL DIN 5401 d=3,5 - III KUGEL 1
4 7380522 1 O-RING 15,6X1,78 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 303


226284
FLOW REGULATING CHECK VALVE
DROSSELRUECKSCHLAGVENTIL 56 15 862
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
999 7013133 1 SEAL KIT BRAKE VALVE DS BREMSVENTIL 1
➩ ❏ 307

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 304


205839
PRESSURE SUCTION VALVE
DRUCKNACHSAUGVENTIL 50 06 555
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 O-RING 23,47X2,62 O-RING 1
2 1 O-RING 17,17X1,78 O-RING 1
3 1 O-RING 15x2 O-RING 1
4 2 SUPPORTING RING STUETZRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 305


243003
SEAL KIT
DS PRIMAERVENTIL 10 03 893 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 O-RING O-RING 1
2 1 SEALING RING DIN 7603 A 6 X 10 ST DICHTRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 306


100975
SEALING KIT
DS 1 KOLBENACHSE 56 02 345
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 O-RING 17,12X2,62 O-RING 1
2 1 TURCON-STEPSEAL K TURCON-STEPSEAL 1
3 1 O-RING 23,47X2,62 O-RING 1
4 1 O-RING O-RING 1
5 1 SUPPORTING RING STUETZRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 307


101388
SEAL KIT BRAKE VALVE
DS BREMSVENTIL 70 13 133
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
14 2 O-RING O-RING 1
15 2 O-RING 37,69X3,53 O-RING 1
16 1 O-RING 47,22X3,53 O-RING 1
17 2 O-RING 30x3 O-RING 1
18 1 O-RING 13x2,5 O-RING 1
32 1 O-RING 19,4x2,1 O-RING 1
37 1 O-RING 15,6X1,78 O-RING 1
38 1 O-RING 15,6X1,78 O-RING 1
40 1 SUPPORTING RING STUETZRING 1
41 1 O-RING O-RING 1
42 1 SUPPORTING RING STUETZRING 1
43 1 O-RING 20,29X2,62 O-RING 1
44 1 O-RING 15,54x2,62 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 308


104543
SEAL KIT STRAI.AHEAD TRAV.VALV
DS FAHRAUSGLEICHSVENTIL 70 15 341
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 2 O-RING O-RING 1
2 1 O-RING 17,12X2,62 O-RING 1
3 1 O-RING 18,72X2,62 O-RING 1
4 1 O-RING 23,47x2,62 O-RING 1
5 1 SUPPORTING RING STUETZRING 1
6 1 SUPPORTING RING STUETZRING 1
7 1 PISTON PACKING KOLBENDICHTUNG 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 309


108486
SEALING SET VALVE
DS VENTIL 70 17 835
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9805001 1 HOOD CENTRE HAUBE MITTE 1
➩ ❏ 315
4 9361522 1 HINGE SCHARNIER
7 9808787 1 HOLDER HALTER 1
8 10289804 4 WASHER ISO 7089 12 300HV SCHEIBE
9 4900094 4 HEX BOLT ISO 4017 M12x25 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
10 4000750 16 WASHER ISO 7093 -1 12 -200HV DAC SCHEIBE
11 4900120 9 HEX HEAD SCREW ISO 4017 M 12 X 20 8.8 6KT SCHRAUBE
12 4900120 7 HEX HEAD SCREW ISO 4017 M 12 X 20 8.8 6KT SCHRAUBE
14 9808793 1 CONSOLE KONSOLE 1
15 9805002 1 BONNET LEFT HAUBE LINKS 1
16 4900120 4 HEX HEAD SCREW ISO 4017 M 12 X 20 8.8 6KT SCHRAUBE
17 4000750 4 WASHER ISO 7093 -1 12 -200HV DAC SCHEIBE
18 10037205 2 GAS SPRING GASFEDER
19 4000746 0 YOKE G 8X16 GABELKOPF
20 7738704 0 PIN 8X16 BOLZEN 1
25 9894782 1 BONNET RIGHT HAUBE RECHTS 1
➩ ❏ 319
26 4002054 4 HEX BOLT ISO 4017 M12x20 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
27 4000750 4 WASHER ISO 7093 -1 12 -200HV DAC SCHEIBE
28 10037209 1 GAS SPRING GASFEDER
➩ ❏ 331
29 4000746 0 YOKE G 8X16 GABELKOPF
30 7738704 0 PIN 8X16 BOLZEN 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 310 (1/5)


235402
PANELLING
VERKLEIDUNG 98 77 777
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
31 9897132 1 PLATE BLECH 1
32 9868218 1 PIN BOLZEN 1
33 10289804 2 WASHER ISO 7089 12 300HV SCHEIBE
34 4900546 1 HEX NUT ISO 4032 M 12 -10 A3C 6KT MUTTER
35 4002551 2 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M8X25 8. SENKSCHRAUBE
36 10289803 2 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
37 4000381 2 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
40 9805003 1 SIDE DOOR LEFT SEITENTUER LINKS 1
➩ ❏ 322
41 4900120 5 HEX HEAD SCREW ISO 4017 M 12 X 20 8.8 6KT SCHRAUBE
42 4000750 5 WASHER ISO 7093 -1 12 -200HV DAC SCHEIBE
45 9872077 1 ROD STANGE 1
51 4600145 1 WASHER ISO 7092 17 200HV SCHEIBE
52 4330020 1 SPLIT PIN ISO 1234 5 X 32 ST A3C SPLINT
55 9826784 1 HOLDER HALTER 1
➩ ❏ 321
56 4901217 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X25 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
57 4000381 2 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
58 10289803 2 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
60 9894576 1 SIDE DOOR RIGHT SEITENTUER RECHTS 1
➩ ❏ 323
61 4900120 5 HEX HEAD SCREW ISO 4017 M 12 X 20 8.8 6KT SCHRAUBE
62 4000750 5 WASHER ISO 7093 -1 12 -200HV DAC SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 311 (2/5)


235403
PANELLING
VERKLEIDUNG 98 77 777
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
65 9836754 1 CONNECTING PIECE VERBINDUNGSSTUECK 1
66 4002551 2 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M8X25 8. SENKSCHRAUBE
67 10289803 2 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
68 4000381 2 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
70 9897132 2 PLATE BLECH 1
71 9868218 2 PIN BOLZEN 1
72 10289804 4 WASHER ISO 7089 12 300HV SCHEIBE
73 4900546 2 HEX NUT ISO 4032 M 12 -10 A3C 6KT MUTTER
74 4002551 4 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M8X25 8. SENKSCHRAUBE
75 10289803 4 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
76 4000381 4 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
84 9877652 1 LID CPL DECKEL KPL 1
85 9877793 1 TOOL BOX WERKZEUGKASTEN 1
➩ ❏ 324
86 10425658 2 HEX BOLT ISO 4017 M24X30 8.8 FLZN SECHSKANTSCHRAUBE
87 4239014 2 LOCK WASHER 25,6/35X2,7 VS SICHERUNGSSCHEIBE
88 4066093 2 HEX BOLT ISO 4017 M10X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
89 4900531 2 WASHER ISO 7093-1 10 200HV SCHEIBE
110 9808203 1 PARTITION TRENNWAND 1
➩ ❏ 327

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 312 (3/5)


235404
PANELLING
VERKLEIDUNG 98 77 777
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
111 9364131 2 SHEET PLATTE 1
112 4600122 4 HEX BOLT ISO 4017 M10x40 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
113 10289795 4 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
114 9362526 1 SUPPORT AUFLAGE 1
115 4000828 2 HEX BOLT ISO 4017 M10x30 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
116 10289795 2 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
117 4000383 2 HEX NUT ISO 4032 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER
118 9364130 1 SHEET PLATTE 1
119 4229913 2 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 SICHERUNGSSCHEIBE
130 9360420 1 LID FUELING PUMP DECKEL BETANKUNGSPUMPE 1
➩ ❏ 328
131 5004748 2 BUFFER GMT-PUFFER
132 4000379 2 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
133 4229911 2 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
134 5608315 1m FOAM RUBBER BAND ZELLGUMMIBAND

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 313 (4/5)


235405
PANELLING
VERKLEIDUNG 98 77 777
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
135 9803362 1 DIVIDING WALL MIDDLE TRENNWAND MITTE 1
➩ ❏ 329
137 9989460 2 LINK KULISSE 1
138 4000381 2 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
139 4900188 2 HEX BOLT ISO 4017 M8x16 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
140 4043082 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X20 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
141 10289803 4 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
142 4000779 2 WASHER DIN 9021 8,4 ST A3C SCHEIBE
175 7366280 0.57m PROFILE PROFIL -99998
176 7366280 0.2m PROFILE PROFIL -99998

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 314 (5/5)


238906
PANELLING
VERKLEIDUNG 98 77 777
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9808637 1 HOOD CENTRE HAUBE MITTE 1
5 9820706 1 SOUND PROOFING SCHALLDAEMMUNG 1
➩ ❏ 317
6 9820712 1 SOUND PROOFING SCHALLDAEMMUNG 1
➩ ❏ 318
7 4001606 15 HEX BOLT ISO 4017 M8X16 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
8 4229912 15 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
10 7372348 1 LOCK SCHLOSS
➩ ❏ 325
11 7009867 6 4 DICHTBLINDNIET
14 10047910 1 ROD STANGE 1
15 7371028 1 CLIPS KLIPS 1
18 7371009 1 LOCK SCHLOSS
19 4902007 4 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M6X40 8. SENKSCHRAUBE
20 4229911 1 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
21 4901651 1 HEX NUT ISO 4032 M 6 LH -10 A3C 6KT MUTTER
22 5004748 1 BUFFER GMT-PUFFER
23 7363930 2 LIMIT STOP BUFFER ANSCHLAGPUFFER
24 4000381 2 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
25 4229912 2 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
28 10412536 45 CLIP CLIP
30 9808836 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
31 9897400 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
32 9808835 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
33 9808837 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
36 9016422 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 315 (1/2)


235358
HOOD CENTRE
HAUBE MITTE 98 05 001
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
39 10000748 1.35m SEALING PROFILE DICHTPROFIL 1
40 7008157 3m CORNER PROTECT.PROFILE KANTENSCHUTZDICHTPROFIL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 316 (2/2)


235358
HOOD CENTRE
HAUBE MITTE 98 05 001
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 9897392 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
10 10412536 12 CLIP CLIP

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 317


235366
SOUND PROOFING
SCHALLDAEMMUNG 98 20 706
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 9897393 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
10 10412536 10 CLIP CLIP

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 318


235367
SOUND PROOFING
SCHALLDAEMMUNG 98 20 712
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 BONNET RIGHT HAUBE RECHTS 1
3 9894749 2 INSULATING MAT DAEMMMATTE
4 10412536 12 CLIP CLIP
5 7008157 2m CORNER PROTECT.PROFILE KANTENSCHUTZDICHTPROFIL
6 7371009 1 LOCK SCHLOSS
7 4042107 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x35 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
8 10289802 4 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE
9 7367446 4 NUT MUTTER
14 7371115 1 TENSION SPRING 1,6X9,6X75,8 ZUGFEDER
15 7370096 1 TWIST HANDLE DREHGRIFF
16 4000379 1 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
17 9894942 1 ROD STANGE 1
18 6201568 1 GROMMET 8/10/15 DURCHFUEHRUNGSTUELLE
19 7371006 1 CLIPS KLIPS 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 319


217399
BONNET RIGHT
HAUBE RECHTS 98 94 782
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9610579 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE 1
20 9602835 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE 1
25 9610580 2 INSULATING MAT DAEMMMATTE 1
30 9610581 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE 1
50 9610602 2 INSULATING MAT DAEMMMATTE 1
65 9610620 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE 1
70 9610621 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE 1
75 9610622 1 PLATE BLECH 1
80 9595555 1 WASHER M10 SCHEIBE 1
82 10289795 10 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
84 4001696 4 HEX BOLT ISO 4017 M10X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
86 4000383 5 HEX NUT ISO 4032 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER
88 4066093 1 HEX BOLT ISO 4017 M10X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
90 10071127 1 MODIFICATION PUMPS BOX UMBAU PUMPENKASTEN 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 320


196485
ADDITIONAL SOUND INSULATION
ZUSATZSCHALLDAEMMUNG 10 07 112 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9988971 1 PLATE BLECH 1
3 9988987 1 CLAMP KLAMMER 1
4 4043082 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X20 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
5 4000381 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 321


235368
HOLDER
HALTER 98 26 784
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10058054 1 SIDE DOOR LEFT SEITENTUER LINKS 15840- 1
10 7363743 1 TOOTH LOCK WASHER ZAHNSCHEIBE
11 9942678 1 ROD STANGE 1
16 9896982 1 ROD LEFT STANGE LINKS 1
17 7371028 1 CLIPS KLIPS 1
18 4000379 4 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
19 9896981 1 ROD RIGHT STANGE RECHTS 1
20 7371006 1 CLIPS KLIPS 1
22 7372348 1 LOCK SCHLOSS
➩ ❏ 325
23 7009867 6 4 DICHTBLINDNIET
25 7371008 1 LOCK SCHLOSS
26 7371009 1 LOCK SCHLOSS
27 4902007 8 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M6X40 8. SENKSCHRAUBE
28 9867368 2 THREADED PLATE GEWINDEPLATTE 1
30 9896954 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
31 9808300 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
32 9808301 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
33 9808303 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
34 10058057 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE 15840-
35 9808305 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
36 10412536 42 CLIP CLIP
40 7008157 2.32m CORNER PROTECT.PROFILE KANTENSCHUTZDICHTPROFIL
41 7360171 1.43m CORNER PROTECT.PROFILE KANTENSCHUTZDICHTPROFIL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 322


238907
SIDE DOOR LEFT
SEITENTUER LINKS 98 05 003
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 SIDE DOOR RIGHT SEITENTUER RECHTS 1
3 7371008 1 LOCK SCHLOSS
4 4042107 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x35 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
5 10289802 8 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE
6 7371028 1 CLIPS KLIPS 1
7 9867368 2 THREADED PLATE GEWINDEPLATTE 1
8 7371009 1 LOCK SCHLOSS
9 7371006 1 CLIPS KLIPS 1
10 7372348 1 LOCK SCHLOSS
➩ ❏ 325
11 7009867 6 4 DICHTBLINDNIET
12 4000379 4 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
15 9894366 1 ROD STANGE 1
16 9894361 1 ROD STANGE 1
23 7363743 1 TOOTH LOCK WASHER ZAHNSCHEIBE
24 9942679 1 ROD STANGE 1
26 9894398 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
27 9894400 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
28 9894463 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
29 10412536 42 CLIP CLIP
29 10412536 47 CLIP CLIP
30 7008157 1.272m CORNER PROTECT.PROFILE KANTENSCHUTZDICHTPROFIL
31 7008157 0.938m CORNER PROTECT.PROFILE KANTENSCHUTZDICHTPROFIL
32 7371903 1.245m CORNER PROTECT.PROFILE KANTENSCHUTZDICHTPROFIL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 323


235336
SIDE DOOR RIGHT
SEITENTUER RECHTS 98 94 576
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9201724 2 BRACKET BUEGEL
3 9241436 1 LID DECKEL 1
4 9877786 1 TOOL BOX WERKZEUGKASTEN 1
7 9896757 1 LID DECKEL
➩ ❏ 326
9 7366727 1 GAS SPRING GASFEDER
10 5004748 1 BUFFER GMT-PUFFER
11 7360171 2.6m CORNER PROTECT.PROFILE KANTENSCHUTZDICHTPROFIL
15 4002610 1 PIN ISO 2341 B 8 X 16X 13 ST BOLZEN 1
17 4330005 2 SPLIT PIN ISO 1234 2 X 16 ST SPLINT
19 4900188 3 HEX BOLT ISO 4017 M8x16 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
20 4900188 2 HEX BOLT ISO 4017 M8x16 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
22 10289803 8 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
23 4229911 1 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
24 4000779 8 WASHER DIN 9021 8,4 ST A3C SCHEIBE
26 4000379 1 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
27 4000381 11 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
30 9896772 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
35 9896753 1 SIDE DOOR FRONT LEFT SEITENTUER VORNE LINKS 1
➩ ❏ 330
36 9241080 1 FIXING BRACKET BEFESTIGUNGSWINKEL 1
37 4900120 4 HEX HEAD SCREW ISO 4017 M 12 X 20 8.8 6KT SCHRAUBE
38 4000750 6 WASHER ISO 7093 -1 12 -200HV DAC SCHEIBE
39 4900546 2 HEX NUT ISO 4032 M 12 -10 A3C 6KT MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 324


210354
TOOL BOX
WERKZEUGKASTEN 98 77 793
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 11080307 2 PIN BOLZEN 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 325


285173
LOCK
SCHLOSS 73 72 348
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 LID DECKEL 1
5 7372093 1 LOCK SCHLOSS
➩ ❏ 332
6 7009867 6 4 DICHTBLINDNIET

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 326


210353
LID
DECKEL 98 96 757
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 PARTITION TRENNWAND 1
7 9897147 2 FLAT STEEL FLACHSTAHL 1
8 9009099 1 PIN BOLZEN 1
9 9009150 1 WASHER SCHEIBE 1
10 9868218 2 PIN BOLZEN 1
11 10289804 3 WASHER ISO 7089 12 300HV SCHEIBE
12 4900546 2 HEX NUT ISO 4032 M 12 -10 A3C 6KT MUTTER
13 9826792 1 PLATE BLECH 1
14 4000828 2 HEX BOLT ISO 4017 M10x30 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
15 4000505 4 WASHER S=4 SCHEIBE
16 4000383 2 HEX NUT ISO 4032 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER
17 4000619 1 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER
19 9877678 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE 1
20 9877677 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE 1
21 9013247 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE 1
22 9897121 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
23 9897120 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
25 10412536 12 CLIP CLIP
28 9868756 1 PLATE BLECH 1
31 4043082 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X20 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
32 10289803 4 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 327


236275
PARTITION
TRENNWAND 98 08 203
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 LID DECKEL 1
8 9496454 1 HANDLE HANDGRIFF
17 7365293 1 LOCK SCHLOSS
18 7363744 2 TOOTH LOCK WASHER ZAHNSCHEIBE
19 5608314 2 CABLE SHEATHING KABELUMMANTELUNG

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 328


205003
LID FUELING PUMP
DECKEL BETANKUNGSPUMPE 93 60 420
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 DIVIDING WALL MIDDLE TRENNWAND MITTE 1
3 4600198 3 WASHER DIN 9021 6,4 ST A3C SCHEIBE
4 4901607 3 HEX BOLT ISO 4017 M6X16 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
6 9803333 1 INSULATION WALL DAEMMWAND 1
10 9387174 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
11 10412536 6 CLIP CLIP
14 226016702 0.36m SECTION KANTENSCHUTZPROFIL
15 7006451 0.885m CORNER PROTECT.PROFILE KANTENSCHUTZDICHTPROFIL
16 10000465 1.04m SEALING PROFILE DICHTPROFIL 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 329


217829
DIVIDING WALL MIDDLE
TRENNWAND MITTE 98 03 362
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 SIDE DOOR FRONT LEFT SEITENTUER VORNE LINKS 1
5 7372093 1 LOCK SCHLOSS
➩ ❏ 332
6 7009867 6 4 DICHTBLINDNIET
8 9124732 1 ROD LEFT STANGE LINKS
9 7363743 1 TOOTH LOCK WASHER ZAHNSCHEIBE
10 7366675 0.03m CELLULAR RUBBER PROFILE MOOSGUMMIPROFIL
12 5004748 2 BUFFER GMT-PUFFER
13 4000379 2 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
14 4229911 2 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
25 10412536 11 CLIP CLIP
30 9896754 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 330


210352
SIDE DOOR FRONT LEFT
SEITENTUER VORNE LINKS 98 96 753
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 4000746 2 YOKE G 8X16 GABELKOPF
20 7738704 2 PIN 8X16 BOLZEN 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 331


100000
GAS SPRING
GASFEDER 10 03 720 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7365293 1 LOCK SCHLOSS
2 7365626 1 KEY SCHLUESSEL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 332


106948
LOCK
SCHLOSS 73 72 093
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9697203 1 LID DECKEL 1
5 9765896 1 LID DECKEL 1
6 7360133 1.19m EDGE PROTECTION KANTENSCHUTZ
7 9699456 1 LID DECKEL 1
11 9699975 3 LID DECKEL
12 9874848 1 SEARCHLIGHT PROTECTION SCHEINWERFERSCHUTZ 1
15 9697204 1 LID DECKEL 1
20 7366851 44 VERBUS-RIPP SCREW VERBUS-RIPP 6KT SCHRAUBE
22 7365430 6 BLANKING END M12X20 DAC VERBUS-RIPPSCHRAUBE
25 9360257 1 LID DECKEL 1
28 9697201 1 LID DECKEL 1
35 7011008 7 LOCKING PLUG VERSCHLUSSTOPFEN 1
40 10287248 5 MULTI-PLATE PLUG LAMELLENSTOPFEN
45 9376044 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
46 9376045 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE
47 9376046 1 INSULATING MAT DAEMMMATTE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 333


235894
LOWER COVERING
UNTERE ABDECKUNG 98 78 908
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 CAB MOUNTING PARTS MONTAGETEILE KABINE 1
➩ ❏ 335
30 7023260 1 CAB FAHRERKABINE
➩ ❏ 336
40 9904433 1 HOLDER HALTER
45 4901176 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x12 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
46 10289803 2 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 334


236142
CAB
FAHRERKABINE 98 98 937
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 7019540 4 HEX HEAD SCREW 6KT SCHRAUBE
4 4001314 2 HEX BOLT ISO 4014 M12X90 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
5 9231680 2 SLEEVE HUELSE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 335


201232
CAB MOUNTING PARTS
MONTAGETEILE KABINE 93 47 202
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7024433 1 CAB FAHRERKABINE
➩ ❏ 344
2 7022648 1 DORMER WINDOW PLEXIGLAS DACHLUKE PLEXIGLAS
➩ ❏ 350
3 1 WINDOW GLASS GLASSCHEIBE 2
➩ ❏ 349
4 5007970 1 FRONT PANE TOP FRONTSCHEIBE OBEN 1
➩ ❏ 352
5 7023757 1 FRONT WINDOW BOTTOM FRONTSCHEIBE UNTEN 1
➩ ❏ 354
7 5008049 1 DRIVER'S CAB DOOR FAHRERKABINENTUER
➩ ❏ 347
8 1 ELECTRIC INSTALLATION ELEKTROANLAGE 2
➩ ❏ 345
10 7019143 1 SUNHALDE SET SONNENBLENDENSATZ 1
➩ ❏ 346

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 336 (1/8)


181423
CAB
FAHRERKABINE 70 23 260
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 7024440 1 PANELLING VERKLEIDUNG
12 7024444 1 HOUSING GEHAEUSE
13 7024445 3 SEAL DICHTUNG 1
14 4001829 2 COUNTERSUNK SCREW DIN 963 M6X16 8.8 SENKSCHRAUBE
15 4000171 2 COUNTERSUNK SCREW ISO 2009 M6X40 4. SENKSCHRAUBE
16 10289802 2 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE
17 4901523 2 WASHER DIN 125 7,4 ST A3C SCHEIBE
18 7020610 4 THREADED INSERT GEWINDEEINSATZ
19 7024456 1 AIR BOX LUFTKASTEN 1
20 7024457 1 AIR DUCT LUFTKANAL 1
21 4600279 4 COUNTERSUNK SCREW ISO 2009 M6X12 4. SENKSCHRAUBE
22 10289802 4 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE
23 7024446 4 AIR FEED-THROUGH LUFTDURCHFUEHRUNG
24 7024447 8 SCREW SCHRAUBE
25 7024448 2 AIR FEED-THROUGH LUFTDURCHFUEHRUNG
26 7024462 1 CENTER COVERING MITTELVERKLEIDUNG
28 4001829 4 COUNTERSUNK SCREW DIN 963 M6X16 8.8 SENKSCHRAUBE
29 10289802 4 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE
30 7020610 4 THREADED INSERT GEWINDEEINSATZ

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 337 (2/8)


181424
CAB
FAHRERKABINE 70 23 260
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
31 7019117 2 EDGE PROTECTION KANTENSCHUTZ
32 7019118 1 SEALING PROFILE DICHTPROFIL 1
33 7019119 1 SEALING PROFILE DICHTPROFIL 1
34 7024450 1 SEAL DICHTUNG 1
35 7019844 1 SEALING PROFILE DICHTPROFIL 1
36 7019845 4 PIN BOLZEN 1
37 4000889 8 WASHER DIN 6799 4 A3C SCHEIBE
38 7019121 2 STOPPER STOPPER 1
39 4042002 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x20 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
40 7020607 4 BUSH BUCHSE 1
47 7024451 2 LID DECKEL
48 4635291 8 SHEET-METAL SCREW DIN 7981 ST3,9X16 S BLECHSCHRAUBE
49 7019122 2 BUSH BUCHSE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 338 (3/8)


181425
CAB
FAHRERKABINE 70 23 260
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
51 7020609 2 HOLDER HALTER
52 9138282 1 LIEBHERR POWER DIESEL 130mmX95mm LIEBHERR DIESEL-POWER
53 10289803 2 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
54 4229911 2 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
55 10289802 2 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE
56 4000379 2 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
57 7019125 1 SPRAY NOZZLE SPRITZDUESE 2
58 7024452 1 HOSE SCHLAUCH
59 7019171 1 SPOUT 5/16/20 TUELLE
60 7017201 1 NON-RETURN VALVE RUECKSCHLAGVENTIL 2
63 7019113 1 METALASTIC BUFFER METALLASTIKPUFFER
64 4600567 1 HEX NUT ISO 4035 M 10 -05 A3C 6KT MUTTER
65 7021047 1 METALASTIC BUFFER METALLASTIKPUFFER
66 7019131 1 COAT HOOK KLEIDERHAKEN
67 4635291 2 SHEET-METAL SCREW DIN 7981 ST3,9X16 S BLECHSCHRAUBE
68 7019132 2 NUT THREAD MUTTERGEWINDE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 339 (4/8)


181426
CAB
FAHRERKABINE 70 23 260
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
69 7019133 1 HANDLE HANDGRIFF
70 4065164 1 HEX BOLT ISO 4017 M10X25 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
71 4001246 1 HEX BOLT ISO 4017 M10X35 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
72 10289795 2 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
73 7019134 1 BRACKET BUEGEL
74 4065164 2 HEX BOLT ISO 4017 M10X25 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
75 10289795 2 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
76 7019136 2 PROTECTING CAP SCHUTZKAPPE 1
77 7019137 1 HANDLE HANDGRIFF
78 4065164 2 HEX BOLT ISO 4017 M10X25 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
79 10289795 2 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
80 1 OUTSIDE MIRROR AUSSENSPIEGEL 1
➩ ❏ 356
83 7019142 1 REAR-VIEW MIRROR RUECKSPIEGEL 1
84 4002612 2 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X20 4.8 H FLACHKOPFSCHRAUBE
85 10289802 2 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE
86 7020610 2 THREADED INSERT GEWINDEEINSATZ
90 7023600 1 EMERGENCY HAMMER NOTHAMMER
91 4000360 3 SPRING WASHER DIN 137 A 4 A3C FEDERSCHEIBE
92 4601359 3 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X30 4.8 H FLACHKOPFSCHRAUBE
94 7019152 1 PROTECTIVE CORNER SCHUTZECKE 1
95 4001829 3 COUNTERSUNK SCREW DIN 963 M6X16 8.8 SENKSCHRAUBE
96 7029395 1 SEAL DICHTUNG 1
97 7024515 1 CAB ROOF KABINENVORDACH
98 7019847 3 WASHER S= 2,00 SCHEIBE
99 10289802 2 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 340 (5/8)


181427
CAB
FAHRERKABINE 70 23 260
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
100 7020513 5 WASHER SCHEIBE 1
101 412100108 5 CAP NUT M6 HUTMUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 341 (6/8)


181427
CAB
FAHRERKABINE 70 23 260
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
102 7019161 1 CLOSING PIN SCHLIESSBOLZEN 1
103 10289804 1 WASHER ISO 7089 12 300HV SCHEIBE
104 7019162 1 HINGE SCHARNIER
105 7019163 1 HINGE SCHARNIER
106 4042014 12 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10x25 8.8 A3 ZYLINDERSCHRAUBE
107 4600009 12 CIRCLIP DIN 12710 FEDERRING
108 7019164 1 DOOR STOPPER TUERFESTSTELLER
109 7019165 1 PROTECTING CAP SCHUTZKAPPE DURCHSICHT.SS 1
110 4002612 4 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X20 4.8 H FLACHKOPFSCHRAUBE
111 10289802 4 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE
112 4000498 4 CIRCLIP DIN 127 A 6 A3C FEDERRING
113 4000379 4 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
114 7019848 1 TUBE ROHR
115 7019166 1 LEVER HEBEL F. MEHRWEGEHAHN 3KH
116 7019122 2 BUSH BUCHSE 1
117 7019167 1 KUGELKOPF-SCHRAUBENDREHER KUGELKOPF-SCHRAUBENDRE
118 4002504 1 HEX NUT ISO 7042 M 8 -10 6KT MUTTER
119 7020611 1 SHEET PLATTE
120 7020612 2 RIVET NIET
121 7028401 1 FILTER GRID FILTERGITTER
122 5618683 1 FRESH AIR FILTER FRISCHLUFTFILTER 1
123 7028400 1 SEAL DICHTUNG 2
124 4005105 12 COUNTERSUNK SCREW ISO 2010 M6X12 5. SENKSCHRAUBE
132 10289802 12 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE
133 7024517 12 THREADED INSERT GEWINDEEINSATZ
134 7024518 2 SHEET PLATTE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 342 (7/8)


181428
CAB
FAHRERKABINE 70 23 260
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
135 4600079 3 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x20 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
136 10289803 3 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
137 7024519 3 THREADED INSERT GEWINDEEINSATZ
139 7024455 1 SEAL DICHTUNG 1
140 5618664 1 WATER BASIN WASSERBEHAELTER 1
➩ ❏ 355
140 7025845 1 -LID -DECKEL
141 7372940 1 BRACKET BUEGEL 1484-
150 10016629 1 BOTTLE HOLDER FLASCHENHALTER
151 10023245 2 ROSE ROSETTE
152 4000828 2 HEX BOLT ISO 4017 M10x30 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
153 10289795 2 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
154 4000383 2 HEX NUT ISO 4032 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 343 (8/8)


181429
CAB
FAHRERKABINE 70 23 260
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 7024434 1 CAB FAHRERKABINE
7 7024435 1 ABSORPTION PANEL DAEMMPLATTE
8 7024436 4 MOUNTING BRACKET BEFESTIGUNGSBUEGEL
9 4635266 4 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X10 4.8 H FLACHKOPFSCHRAUBE
10 7020614 4 THREADED INSERT M4 GEWINDEEINSATZ
11 7024437 1 PANELLING VERKLEIDUNG
12 7024438 7 BODY-BOUND RIVET SPREIZNIET
13 7019801 1 WASHER SCHEIBE 1
14 7024439 1 PANELLING VERKLEIDUNG
17 7019150 1 PANELLING VERKLEIDUNG 1
18 7024438 2 BODY-BOUND RIVET SPREIZNIET
19 4000624 1 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,8X13 BLECHSCHRAUBE
20 7019148 1 WASHER SCHEIBE 1
22 7019124 2 STOP PLUG STOPFEN
24 7020616 1 STOP PLUG STOPFEN
127 7023600 1 EMERGENCY HAMMER NOTHAMMER
128 4601359 3 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X30 4.8 H FLACHKOPFSCHRAUBE
129 4000360 3 SPRING WASHER DIN 137 A 4 A3C FEDERSCHEIBE
130 7020614 3 THREADED INSERT M4 GEWINDEEINSATZ

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 344


181433
CAB
FAHRERKABINE 70 24 433
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7024461 1 CABLE LOOM KABELSATZ 2
2 7019170 1 CABLE LOOM KABELSATZ 2
3 7019127 2 SPOUT 147 TUELLE
4 7019171 4 SPOUT 5/16/20 TUELLE
6 7019176 1 BOX F.CONTACT KASTENKONTAKT
7 7019175 1 BOX F.CONTACT KASTENKONTAKT
8 4002615 2 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST2,9X16 BLECHSCHRAUBE
11 5619172 1 WIPER MOTOR WISCHERMOTOR 2
12 7017946 1 WIPER ARM WISCHERARM 1
13 7366285 1 WIPER BLADE WISCHBLATT 1
14 7019177 1 LID DECKEL
15 4635258 3 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,8X16 BLECHSCHRAUBE
16 7019148 3 WASHER SCHEIBE 1
17 7024161 1 ANTENNA ANTENNE 2
18 4001739 2 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M4X16 4. SENKSCHRAUBE
30 10490296 1 CEILING LAMP DECKENLEUCHTE 1
➩ ❏ 357

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 345


116694
ELECTRIC INSTALLATION
ELEKTROANLAGE 70 24 514
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
87 407170101 3 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M5X10 4. SENKSCHRAUBE
88 7363034 1 SUN VISOR SONNENBLENDE 1
89 7019144 1 ARM ARM
90 4600964 4 DISC SPRING DIN 2093 A 20 GR1 TELLERFEDER
91 4635148 1 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
92 7019136 1 PROTECTING CAP SCHUTZKAPPE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 346


111238
SUNHALDE SET
SONNENBLENDENSATZ 70 19 143
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 5007976 1 FRAME RAHMEN 1
2 5007882 1 SLIDING WINDOW SCHIEBEFENSTER 1
3 5007983 1 FRAME RAHMEN 1
3 7024840 1 -BRUSH SEALING PROFILE -BUERSTENPROFIL 1
4 5007984 1 GLASS PANE FRONT GLASSCHEIBE VORN 1
5 5007985 1 GLASS PANE BEHIND GLASSCHEIBE HINTEN 1
6 7019190 2 HANDLE HANDGRIFF
7 7019191 1 RECEPTACLE STECKHUELSE
8 7019192 1 RECEPTACLE STECKHUELSE
9 5007986 1 GLASS PANE GLASSCHEIBE TUER 1
10 7019108 1 SEALING PROFILE DICHTPROFIL 1
11 7019153 1 GRIP GRIFF 1
12 7019154 1 SEAL DICHTUNG 1
13 7019155 1 SEAL DICHTUNG 1
14 7019795 1 WASHER SCHEIBE
15 4000498 1 CIRCLIP DIN 127 A 6 A3C FEDERRING
16 4000379 1 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
17 7025758 1 GRIP F.DRIVERS SCHLIESSZYLINDER
➩ ❏ 353
18 7019157 1 LOCK SCHLOSS
19 7019158 1 SHEET PLATTE 1
20 4065126 2 HEX BOLT ISO 4017 M8X35 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
21 4240002 2 CIRCLIP DIN 127 B 8 A3C FEDERRING
22 4000381 2 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
23 4000417 4 HEX BOLT ISO 4017 M5x12 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
24 4600305 4 WASHER DIN 125 B 5,3 ST A3C SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 347 (1/2)


111239
DRIVER'S CAB DOOR
FAHRERKABINENTUER 50 08 049
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
25 7019159 1 ROD STANGE
26 7019794 2 LOCKING RING SICHERUNGSRING
27 7019160 1 SPOUT 6/10/13 TUELLE
28 7020613 1 SPOUT TUELLE
29 7021221 1 DOOR COVERING TUERVERKLEIDUNG
30 7029433 11 BLIND RIVET BLINDNIET
31 7019168 1 U-BOLT BUEGELBOLZEN 1
32 10289803 4 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
33 4000381 4 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
34 7019801 2 WASHER SCHEIBE 1
36 7020957 1 GUIDE FUEHRUNG
38 7020958 1 GUIDE FUEHRUNG
39 7021606 1 BRUSH SEALING PROFILE BUERSTENPROFIL 1
40 4601376 4 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M5X30 4. SENKSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 348 (2/2)


111239
DRIVER'S CAB DOOR
FAHRERKABINENTUER 50 08 049
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
25 10295194 1 WINDOW GLASS GLASSCHEIBE 1
26 10295195 2 WINDOW GLASS GLASSCHEIBE 1
27 5007929 1 WINDOW GLASS GLASSCHEIBE 1
28 7019108 1 SEALING PROFILE DICHTPROFIL 1
29 7019109 2 SEALING PROFILE DICHTPROFIL 1
30 7019110 1 SEALING PROFILE DICHTPROFIL 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 349


220431
WINDOW GLASS
GLASSCHEIBE 50 08 446
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7022649 1 DORMER WINDOW PLEXIGLAS DACHLUKE PLEXIGLAS
2 7022650 2 HANDLE HANDGRIFF
➩ ❏ 351
3 7022651 4 SHEET PLATTE 1
4 7022652 4 SEAL DICHTUNG 1
5 7022653 4 SEAL DICHTUNG 1
6 4600388 8 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M5X10 4.8 H FLACHKOPFSCHRAUBE
7 7023635 4 GUIDE PISTON FUEHRUNGSKOLBEN 1
8 7023637 4 SPRING FEDER
9 7023636 4 GUIDE PISTON FUEHRUNGSKOLBEN 1
10 7023776 4 PIN BOLZEN 1
11 7023639 2 GRIP GRIFF 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 350


180269
DORMER WINDOW PLEXIGLAS
DACHLUKE PLEXIGLAS 70 22 648
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 7023639 1 GRIP GRIFF 1
20 7023635 2 GUIDE PISTON FUEHRUNGSKOLBEN 1
30 7023637 2 SPRING FEDER
40 7023636 2 GUIDE PISTON FUEHRUNGSKOLBEN 1
50 7023776 2 PIN BOLZEN 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 351


190191
HANDLE
HANDGRIFF 70 22 650
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 5007971 1 FRAME RAHMEN 1
2 7021505 1 LOCK,RIGHT HAND RIEGEL RECHTS
3 7021506 1 LOCK,LEFT HAND RIEGEL LINKS
4 7021507 1 SUPPORT RIGHT AUFLAGE RECHTS
5 7021508 1 SUPPORT LEFT AUFLAGE LINKS
6 4635020 8 HEX BOLT ISO 4017 M8x32 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
7 10289803 8 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
8 7019111 4 THREADED PLATE GEWINDEPLATTE
9 5007930 1 WINDOW GLASS GLASSCHEIBE 1
10 7019112 1 GLAZING PROFILE VERGLASUNGSPROFIL
11 7023867 1 METALASTIC BUFFER METALLASTIKPUFFER
12 4000381 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 352


111236
FRONT PANE TOP
FRONTSCHEIBE OBEN 50 07 970
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10221073 1 IGNITION KEY ZUENDSCHLUESSEL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 353


100674
GRIP F.DRIVERS
SCHLIESSZYLINDER 70 25 758
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7023824 1 FRONT WINDOW BOTTOM FRONTSCHEIBE UNTEN 1
2 7020627 4 GUIDING BLOCK FUEHRUNGSKLOTZ
3 7020622 4 RECEPTACLE STECKHUELSE
4 7020624 4 SEAL DICHTUNG 1
5 4000440 4 HEX HEAD SCREW ISO 4017 M 8 X 16 8.8 S 6KT SCHRAUBE
6 7020626 4 WASHER SCHEIBE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 354


116721
FRONT WINDOW BOTTOM
FRONTSCHEIBE UNTEN 70 23 757
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 7025845 1 LID DECKEL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 355


189177
WATER BASIN
WASSERBEHAELTER 56 18 664
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
810 7019140 2 OUTSIDE MIRROR AUSSENSPIEGEL 1
820 7019141 1 MIRROT SUPPORT SPIEGELARM 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 356


186041
OUTSIDE MIRROR
AUSSENSPIEGEL 10 04 435 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10428776 1 LIGHT LEUCHTE 1
20 6000167 1 LIGHT BULB DIN 72601 K 24V 10 W GLUEHLAMPE 1
30 10428777 1 CABLE LOOM KABELSATZ 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 357


CEILING LAMP
DECKENLEUCHTE 10 49 029 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 7623222 1 PROTECTING CAP SCHUTZKAPPE
6 7623221 1 PROTECTING CAP SCHUTZKAPPE
7 2 FLOODLIGHT INSTALLATION SCHEINWERFER EINBAU 1
➩ ❏ 360
10 10051893 1 WIRING HARNESS ROTATING DECK KABELSATZ DREHBUEHNE 14612- 1
11 9822160 1 EARTH CABLE MASSEKABEL 1
20 1 WORKING HEAD LIGHT INSTALLAT. ARBEITSSCHEINWERFER EINBA 1
➩ ❏ 361
23 1 ELECTRIC BOX CPL. E50 ELEKTROKASTEN KPL. 1
➩ ❏ 363
26 4042106 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x30 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
30 9699377 1 STARTER WIRING HARNESS ANLASSER KABEL 2
32 1 BATTERY INSTALLATION BATTERIEN EINBAU
➩ ❏ 365
33 9982827 1 WIRING HARNESS HYDRAULIC TANK KABELSATZ HYDRAULIKTANK 2
35 931613901 1 CODING PLUG KODIERSTECKER 2
40 6203497 13 FASTENER BEFESTIGUNGSELEMENT
41 4601375 13 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M5X10 4. SENKSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 358 (1/2)


235410
ELECTR.SYST.UPPERCARRIAGE
ELEKTR.ANLAGE OBERWAGEN 90 12 734
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
52 7002957 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 12x20 W1-2-CR SCHELLE
53 7362603 15 CLAMP DIN 3016 D1- 15 X 20 W1-2-CR SCHELLE
54 7362545 5 CLAMP DIN 3016-1 D1 22X20 W1-2-CR SCHELLE
55 7008622 6 CLAMP DIN 3016 D1- 25 X 20 W1-2-CR SCHELLE
56 7366260 1 CLAMP DIN 3016 D1- 34 X 20 W1-2-CR SCHELLE
57 7364298 1 CLAMP DIN 3016 D1- 47 X 25 W1-2-CR SCHELLE
58 7367691 1 CLAMP DIN 3016 D1- 40 X 25 W1-2-CR SCHELLE
59 4000383 1 HEX NUT ISO 4032 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER
60 4000704 3 HEX BOLT ISO 4017 M8X20 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
61 4002200 1 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M10X20 8.8 STIFTSCHRAUBE
62 10289803 40 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
63 4000381 36 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
65 4229911 13 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
75 9360257 1 LID DECKEL 1
80 6204632 1 EARTH STRAP MASSEBAND 2
85 4901907 1 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M5X20 4. SENKSCHRAUBE
86 4000466 1 HEX NUT M5 SECHSKANTMUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 359 (2/2)


235411
ELECTR.SYST.UPPERCARRIAGE
ELEKTR.ANLAGE OBERWAGEN 90 12 734
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 6205347 1 FLOODLIGHT INSTALLATION SCHEINWERFER EINBAU 1
3 6200685 2 LIGHT BULB GLUEHLAMPE 1
6 4901530 2 SELF-TAPPING SCREW AEHNL.DIN 7516 AE SCHNEIDSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 360


212020
FLOODLIGHT INSTALLATION
SCHEINWERFER EINBAU 99 83 598
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 7027205 1 FLOODLIGHT SCHEINWERFER 1
➩ ❏ 362
5 6200685 2 LIGHT BULB GLUEHLAMPE 1
7 9010190 1 WIRING HARNESS HEAD LIGHT KABELSATZ SCHEINWERFER 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 361


240079
WORKING HEAD LIGHT INSTALLAT.
ARBEITSSCHEINWERFER EINBAU 90 10 186
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 4002838 4 SHEET-METAL SCREW DIN 7981 ST3,9X50 S BLECHSCHRAUBE
11 6200685 1 LIGHT BULB GLUEHLAMPE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 362


185290
FLOODLIGHT
SCHEINWERFER 70 27 205
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9009183 1 ELECTRIC BOX E50 ELEKTROKASTEN 1
3 9009193 1 SUBPLATE MONTAGEPLATTE 1
4 4229911 6 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
5 4902252 6 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X12 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
10 6204241 1 PIN HOUSING STIFTGEHAEUSE
11 6905277 1 COUNTER NUT GEGENMUTTER
12 7369776 1 WASHER SCHEIBE
13 7026772 1 SEAL DICHTUNG 1
15 9007612 1 WIRING HARNESS ELECTRIC BOX E50 KABELSATZ ELEKTROKASTEN 1
16 10009888 4 PERFORMANCE RELAY LEISTUNGSRELAIS 1
17 4600305 8 WASHER DIN 125 B 5,3 ST A3C SCHEIBE
18 4042062 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M5x16 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
20 10012172 1 POWER SAFETY SWITCH LEISTUNGSSCHUTZSCHALTER 2
21 10012170 1 POWER SAFETY SWITCH LEISTUNGSSCHUTZSCHALTER 2
23 4901512 1 FUSE CARTRIDGE C 15A 32 FKS SICHERUNGSEINSATZ 1
24 4901513 2 FUSE CARTRIDGE C 7,5A 32/56 FKS SICHERUNGSEINSATZ 1
25 6000783 1 BLADE-TYPE ELECT. FUSE SOCKET FLACHSICHERUNGSDOSE
26 7016412 2 HEX SPACER PIN M4 SECHSKANTABSTANDSBOLZEN 1
27 4600337 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M4x16 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
28 4001645 2 WASHER DIN 125 B 4,3 ST A3C SCHEIBE
29 6001474 1 GANTRY 2 FACH BRUECKE
30 9009108 1 ELECTRIC BOX MOUNTING PARTS MONTAGETEILE SCHALTSCHR 1
31 4042062 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M5x16 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
32 4600305 2 WASHER DIN 125 B 5,3 ST A3C SCHEIBE
33 9009113 1 ROD STANGE 1
34 4901362 1 HEX BOLT ISO 4017 M8X12 10.9 A2C SECHSKANTSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 363 (1/2)


230783
ELECTRIC BOX CPL. E50
ELEKTROKASTEN KPL. E50 90 09 182
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
35 4000381 1 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
36 7372907 1 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
40 9010664 1 ELECTRIC BOX MOUNTING PARTS MONTAGETEILE SCHALTSCHR 1
45 4901651 1 HEX NUT ISO 4032 M 6 LH -10 A3C 6KT MUTTER
46 4229911 1 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
50 6000629 6 SCREW PLUG VERSCHLUSSSCHRAUBE
60 9007585 1 LABEL ETIKETT 1
61 9007578 1 ADHESIVE FOIL KLEBEFOLIE 1
65 4980801 1 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M5X12 1 SENKSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 364 (2/2)


230783
ELECTRIC BOX CPL. E50
ELEKTROKASTEN KPL. E50 90 09 182
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 6132008 2 BATTERY 12V 110Ah BATTERIE 2
➩ ❏ 366
5 9355269 2 COUNTER BRACKET GEGENHALTER 1
7 4001696 4 HEX BOLT ISO 4017 M10X20 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
8 10289795 4 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
13 9757404 1 BATTERY CONNECTION CABLE BATTERIE VERBINDUNGSKABE 2
14 7368864 2 POLE CAP POLKAPPE
15 9014607 1 WIRING HARN.BATTERY SHUT-OFF KABELSATZ BATTERIEABSCHAL 1
17 9892289 1 WIRING HARN.BATTERY-STARTER KABELSATZ BATTERIE-ANLASSE 2
20 9014609 1 WIRING HARNESS SHUT-OFF/MASS KABELSATZ ABSCHALTER-MASS 1
21 9686191 1 WIRING HARNESS S9/S9 KABELSATZ S9/S9 2
25 10012119 1 BATTERY MAIN SWITCH BATTERIEHAUPTSCHALTER 2
➩ ❏ 367
26 4902254 6 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X12 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
27 10289803 6 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
28 4000381 6 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
30 7008622 1 CLAMP DIN 3016 D1- 25 X 20 W1-2-CR SCHELLE
31 7366260 3 CLAMP DIN 3016 D1- 34 X 20 W1-2-CR SCHELLE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 365


256935
BATTERY INSTALLATION
BATTERIEN EINBAU 90 12 755
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 6132007 1 BATTERY DIN 72311 610 23/10(12V 110AH) BATTERIE 2
2 8502345 10 BATTERY ACID BATTERIESAEURE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 366


201702
BATTERY 12V 110Ah
BATTERIE 12V 110Ah 61 32 008
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10024214 1 SWITCH LEVER SCHALTHEBEL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 367


241009
BATTERY MAIN SWITCH
BATTERIEHAUPTSCHALTER 10 01 211 9
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 9873667 1 AIR CONDITION HOSES INSTALLAT. KLIMASCHLAEUCHE EINBAU 1
➩ ❏ 369
10 10340845 1 DRIER INSTALLATION TROCKNER EINBAU 1
➩ ❏ 370

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 368


258433
AIR CONDITION HOSES INSTALLAT.
KLIMASCHLAEUCHE EINBAU 10 34 084 4
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
20 5614577 1 HOSE SCHLAUCH
23 10040185 1 HOSE SCHLAUCH
25 5614572 1 HOSE SCHLAUCH
28 5614758 1 HOSE SCHLAUCH
➩ ❏ 372
30 4001596 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X16 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
31 4229911 1 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE
41 7362602 2 CLAMP DIN 3016 D1- 18 X 20 W1-2-CR SCHELLE
42 7362545 4 CLAMP DIN 3016-1 D1 22X20 W1-2-CR SCHELLE
44 7364299 1 CLAMP DIN 3016 D1- 30 X 20 W1-2-CR SCHELLE
45 7362547 2 CLAMP DIN 3016 D1- 24 X 20 W1-2-CR SCHELLE
46 7366260 2 CLAMP DIN 3016 D1- 34 X 20 W1-2-CR SCHELLE
50 4043082 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X20 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
51 4000381 5 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 369


235795
AIR CONDITION HOSES INSTALLAT.
KLIMASCHLAEUCHE EINBAU 98 73 667
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10342386 1 UNIT RECEIVER-DRYER EINHEIT TROCKNER-SAMMLER
➩ ❏ 371
10 4900605 4 HEX BOLT ISO 4017 M6x12 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
11 4229911 4 LOCK WASHER SICHERUNGSSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 370


258432
DRIER INSTALLATION
TROCKNER EINBAU 10 34 084 5
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 5611990 1 RECEIVER-DRIER SAMMLER-TROCKNER
2 6004311 1 PRESSURE SWITCH DRUCKSCHALTER 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 371


182002
UNIT RECEIVER-DRYER
EINHEIT TROCKNER-SAMMLER 10 34 238 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10015404 1 BLANKING PLUG VERSCHLUSSSTOPFEN
20 5610999 2 O-RING 10,82X1,78 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 372


189966
HOSE
SCHLAUCH 56 14 758
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9872273 1 COUNTERWEIGHT 7,7T BALLASTGEWICHT
[566 ]
3 9897114 1 MOUNTING PARTS MONTAGETEILE 1
➩ ❏ 374
5 7002773 2 BLANKING PLUG VERSCHLUSSSTOPFEN 1
8 9892073 2 PLATE BLECH
9 6204631 2 REAR REFLECTOR D196X88 ROT RUECKSTRAHLER 1
10 4001907 4 SELF-TAPPING SCREW DIN 7516 AE M5X16 SCHNEIDSCHRAUBE
13 10002427 4m PROFILE PROFIL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 373


235375
COUNTERWEIGHT INSTALLATION
BALLASTGEWICHT EINBAU 98 72 351
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 4902069 4 HEX HEAD SCREW ISO 4014 M 30 X 300 8.8 6KT SCHRAUBE
3 4900000 4 WASHER EN 14399-6 30 350-370HV SCHEIBE
10 9698698 2 CENTERING PIN ZENTRIERBOLZEN 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 374


235376
MOUNTING PARTS
MONTAGETEILE 98 97 114
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10441110 1 POCKET TASCHE
4 10441112 1 KEY SCHLUESSEL
5 10441114 1 KEY SCHLUESSEL
7 10441121 1 KEY SCHLUESSEL
10 10441122 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
11 10441133 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
12 10441134 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
13 10441136 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
14 10441138 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
15 10441139 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
16 10441140 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
17 10441141 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
18 10441142 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
19 10441143 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
22 10441144 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
24 10441145 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL
27 10441146 1 COMBINATION WRENCHES RING-MAULSCHLUESSEL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 375 (1/2)


267263
TOOL EQUIPMENT
WERKZEUGAUSRUESTUNG 10 34 083 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
30 10441147 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
34 10441148 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
35 10441151 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
36 10441152 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
38 10441153 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
40 10441155 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
42 10441156 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
44 10441157 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
47 10441158 1 HEX.CORNER SCREW DRIVER 6KT WINKELSCHRAUBER
60 10441159 1 HAMMER 1.229 HAMMER
61 10441160 1 PLIERS ZANGE
64 10441161 1 SCREW DRIVER SCHRAUBENZIEHER
66 10441162 1 SCREW DRIVER SCHRAUBENZIEHER
70 10441163 1 STRAP SPANNER FILTERSCHLUESSEL
75 7900836 1 NOZZLE PIPE DUESENROHR
76 9103255 1 DRIVE-SCREW M36 SCHLAGSCHRAUBE M36
77 3001286 1 WEDGE DRIVE OUT KEILAUSTREIBER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 376 (2/2)


267264
TOOL EQUIPMENT
WERKZEUGAUSRUESTUNG 10 34 083 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9865558 1 HANDLE HANDGRIFF 1
4 4600051 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x16 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
5 4229912 5 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
8 9828523 1 FUEL TANK COVER KRAFTSTOFFTANKDECKEL 1
10 7371845 1 MIRROR SUPPORT SPIEGELHALTER 1
11 7005028 1 MIRROR TOP PART SPIEGELOBERTEIL 1
15 4900089 2 HEX BOLT ISO 4017 M8x20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
16 4229912 2 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
18 4600079 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x20 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
19 4229912 2 LOCK WASHER /13X1,6 VS SICHERUNGSSCHEIBE
25 4901217 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X25 10.9 A2 ZYLINDERSCHRAUBE
26 10289803 4 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
27 4000381 2 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
28 4000779 2 WASHER DIN 9021 8,4 ST A3C SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 377


235187
OUTSIDE MIRROR ASSEMBLY
AUSSENSPIEGEL EINBAU 98 25 266
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 4900053 4 BLIND RIVET BLINDNIET
4 10405886 1 TYPEPLATE LFR CE TYPENSCHILD LFR 1
5 9354303 1 NAMEPLATE TYPENSCHILD LAM
6 10405887 1 TYPEPLATE LFR TYPENSCHILD LFR 1
8 9878275 1 MARKING TYPE PLATE MARKIERUNG TYPENSCHILD 1
9 9895032 1 STICKER AUFKLEBER
10 9895030 1 STICKER AUFKLEBER
12 9895025 1 STICKER AUFKLEBER
13 9895034 1 STICKER AUFKLEBER
14 9895014 1 STICKER AUFKLEBER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 378 (1/3)


236001
SIGNS
SCHILDER 98 78 277
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
15 7371842 1 LUBRICATION DIAGRAM SCHMIERPLAN
19 9909246 1 NAMEPLATE WORK EQUIPMENT SCHILD ARBEITSEINRICHTUNG
20 7366794 2 PROHIBITION SIGN VERBOTSSCHILD
21 9909249 1 DANGER SIGN SAFETY LEVER WARNSCHILD SICHERUNGSHE
22 10048380 1 CONTROL PLATE BEDIENUNGSSCHILD 14612- 1
24 9350400 2 STICKER AUFKLEBER
30 9882919 1 LUBRICATION DIAGRAM SCHMIERPLAN
35 9894267 1 DECAL AUFKLEBER VERLADEANWEIS
40 9402376 4 REFERENCE PLATE HINWEISSCHILD VERZURRPUNK
45 9402377 2 REFERENCE PLATE HINWEISSCH. ANSCHLAG-HEB
47 9909254 1 NAMEPLATE REMOTE START SCHILD FREMDSTART
50 9910464 2 DANGER SIGN DANGER SPOT 200mmX17 WARNSCHILD VOR GEFAHRENS
52 9619934 1 NAMEPLATE MOTOR STOP SCHILD MOTORSTILLSTAND

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 379 (2/3)


236002
SIGNS
SCHILDER 98 78 277
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
54 9619936 1 NAMEPLATE ACCIDENT PREVENTION SCHILD UNFALLVERHUETUNG
60 9874359 1 STICKER SOUND VOLUME LEVEL 105DB AUFKLEBER SCHALLEISTUNGS 16814-
65 9392835 1 LOAD DIAGRAM CONF.TO ISO 1056710567 TRAGLASTTABELLE NACH ISO
80 9920726 1 LABEL SAFETY BELT 0mmX100mm SCHILD SICHERHEITSGURT
97 9399606 1 EEC CERTIFICATE EWG-BESCHEINIGUNG
98 9399607 1 EU CONFORMITY DECLARATION EG-KONFORMITAESERKLAERUN
99 9399608 1 EU MANUFACTURER DECLARATION EG-HERSTELLERERKLAERUNG

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 380 (3/3)


236003
SIGNS
SCHILDER 98 78 277
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 CRANKCASE KURBELGEHAEUSE 1
➩ ❏ 389
3 1 POWER UNIT SUPPORT ATTACHMENT AGGREGATETRAEGER ANBAU
➩ ❏ 397
4 9886053 1 SEAL KIT AGGREGATE CARRIER DS AGGREGATETRAEGER 1
➩ ❏ 398
5 1 INTERMEDIATE GEAR PRE-ASS. ZWISCHENRAD VORM.
➩ ❏ 390
7 1 FINAL CONTROL VALVE ENDREGELVENTIL 2
➩ ❏ 392
9 6 PISTON COOLING KOLBENKUEHLUNG
➩ ❏ 394
11 1 CRANKCASE BREATHER KURBELGEHAEUSE ENTLUEFT
➩ ❏ 395
16 1 OIL PAN WITH CLAMP OELWANNE M.BEFESTIGUNG 1
➩ ❏ 400
18 1 OIL DIPSTICK WITH PIPE OELMESSSTAB MIT ROHR
➩ ❏ 403
20 1 OIL FILLER INLET OELEINFUELLUNG
➩ ❏ 402
26 6 CYLINDER ZYLINDER 1
➩ ❏ 393
28 9077728 1 CRANKSHAFT D926/142/M12-M14 KURBELWELLE 1
➩ ❏ 404
29 1 CRANKSHAFT BEARINGS KURBELWELLENLAGERUNG 1
➩ ❏ 407

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 381 (1/8)


118088
DIESEL ENGINE D926 TI-E A2 180kW
DIESELMOTOR D926 TI-E A2 180kW 10 11 778 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
30 1 CRANKSHAFT SEALING KURBELWELLENDICHTUNG 1
➩ ❏ 409
31 1 DRIVING PARTS ANTRIEBSTEILE M.SCHWINGU
➩ ❏ 408
38 6 MAIN ROD PLEUELSTANGE -2004024504 1
➩ ❏ 411
38 9078969 6 MAIN ROD D920/SPUETTER PLEUELSTANGE 2004024505-
➩ ❏ 410
39 9880232 6 SEALING SET VALVE GASKET DS VENTILDICHTRING 1
➩ ❏ 420
40 9883111 6 PISTON (TI-E MOTOR) KOLBEN 1
➩ ❏ 413
42 6 CYLINDER HEAD ZYLINDERKOPF 1
➩ ❏ 417
43 9883228 1 SEAL KIT CYLINDER HEAD DS ZYLINDERKOPF 1
➩ ❏ 419
44 1 CAMS SHAFT NOCKENWELLE 1
➩ ❏ 421
46 6 CONTROL PARTS STEUERUNGSTEILE
➩ ❏ 422
50 1 OIL COOLER CPL. OELKUEHLER KPL. 2
➩ ❏ 423
52 9268118 1 SEALING SET OIL COOLER DS OELKUEHLER 1
➩ ❏ 425
56 1 LUBRICATING OIL PUMP (DR.30+AB.33) SCHMIEROELPUMPE 6
➩ ❏ 426

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 382 (2/8)


118134
DIESEL ENGINE D926 TI-E A2 180kW
DIESELMOTOR D926 TI-E A2 180kW 10 11 778 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
60 1 LUBE OIL FILTER SCHMIEROELFILTER
➩ ❏ 429
65 1 OIL LINE OELLEITUNG
➩ ❏ 430

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 383 (3/8)


118134
DIESEL ENGINE D926 TI-E A2 180kW
DIESELMOTOR D926 TI-E A2 180kW 10 11 778 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
70 9074866 1 INJECTION PUMP REGUL.DAT.SHEET EINSPRITZP.EINGEST.N.DATEN 6
[00921 00003C ]
➩ ❏ 434
71 1 ADD. LEVER AUSWEICHHEBEL ANBAU
➩ ❏ 436
73 1 ACCESSORIES F.PUMP-P ANBAUTEILE F.P-PUMPE
➩ ❏ 431
74 1 LINE LDA LDA-LEITUNG
➩ ❏ 432
76 1 OIL PIPE SCHMIEROELLEIT.P.PUMPE 18
➩ ❏ 433
78 1 SUPPORT SYSTEM PUMP ABSTUETZUNG P-PUMPE 1
➩ ❏ 435
85 1 DRIVE FOR INJECTION PUMP ANTRIEB FUER EINSPRITZPUMP 1
➩ ❏ 437
90 6 INJECTION NOZZLE W.FASTENING EINSPRITZDUESE MIT BEFEST.
➩ ❏ 438
93 1 FUEL FILTER ASSEMBLY KRAFTSTOFF-FILTER-ANBAU
➩ ❏ 439
97 1 FUEL LINE KRAFTSTOFFLEITUNG
➩ ❏ 444
101 1 INJECTION LINE D926 TI-E EINSPRITZLEITUNG 1
➩ ❏ 441
105 1 OVERFLOW-OIL LINE LECKOELLEITUNG
➩ ❏ 443

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 384 (4/8)


118895
DIESEL ENGINE D926 TI-E A2 180kW
DIESELMOTOR D926 TI-E A2 180kW 10 11 778 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
107 1 LEAK OIL RETURN LINE LECKOELRUECKLAUF
➩ ❏ 445
110 1 AIR SUCTION PIPE LUFTANSAUGROHR 1
➩ ❏ 446
125 1 CONNECTING LINE VERBINDUNGSLEITUNG
➩ ❏ 448

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 385 (5/8)


118895
DIESEL ENGINE D926 TI-E A2 180kW
DIESELMOTOR D926 TI-E A2 180kW 10 11 778 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
130 1 FLAME STARTING SYSTEM 800 FLAMMSTARTANLAGE 1
➩ ❏ 449
131 1 FUEL LINES KRAFTSTOFFLEITUNGEN
➩ ❏ 450
150 9077136 1 AIR COND. COMPRESSOR ADD-ON KLIMAKOMPRESSOR ANBAU 11733-
➩ ❏ 451
165 9882604 1 WATER PUMP WASSERPUMPE M.BEFESTIGUN 6
➩ ❏ 455
166 9889056 1 SEALING SET WATER PUMP DS WASSERPUMPE 1
➩ ❏ 457
169 9275153 1 WATER COLL.PIPE,6-CYL.ENGINE 6 ZYL. WASSERSAMMELLEITUNG 6 ZYL -2040200000
➩ ❏ 460
169 1 WATER COLLECTING PIPE 6 ZYL. WASSERSAMMELLEITUNG 2004020001-
➩ ❏ 458
170 2 LOCKING PIECES VERSCHLUSSTEILE
➩ ❏ 461
171 1 WATER FILTER WASSERFILTER 1
172 1 THERMOSTAT HOUSING THERMOSTATGEHAEUSE
➩ ❏ 463
173 1 LOCKING PIECES VERSCHLUSSTEILE
➩ ❏ 462
180 1 EXHAUST PIPE ABGASROHR 1
➩ ❏ 465

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 386 (6/8)


118873
DIESEL ENGINE D926 TI-E A2 180kW
DIESELMOTOR D926 TI-E A2 180kW 10 11 778 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
190 1 ATL ATTACHMENT ATL-ANBAU 1
➩ ❏ 467
193 9271317 1 SEAL KIT TURBOCHARGER MOUNTING DS ATL-ANBAU 1
➩ ❏ 469
195 1 GENERATOR GENERATOR
➩ ❏ 470
205 1 STARTER 5,4KW STARTER 2
➩ ❏ 471
220 1 LOCKING PIECES VERSCHLUSSTEILE
➩ ❏ 473
228 9888573 1 MOTOR OIL PRESSURE MONITOR MOTOROELDRUCKUEBERWACH
➩ ❏ 474
238 1 ROTATIONAL SPEED SENSOR ATTACH DREHZAHLGEBER ANBAU
➩ ❏ 475
240 1 FLYWHEEL HOUSING SAE2 SCHWUNGRADGEHAEUSE 1
➩ ❏ 476
250 1 FLYWHEEL SCHWUNGRAD
➩ ❏ 477
255 9275441 1 ELECTROMAGN.STOP MOTION ELEKTROMAGN.ABSTELLVORR -2002010716
➩ ❏ 479
255 1 MOTION STOP DEVICE ABSTELLVORRICHTUNG 2002010717-
➩ ❏ 478
260 1 CLAMP - ADD-ON UNIT HALTER ANBAU
➩ ❏ 447
310 1 POWER TAKE-OFF ADD-ON NEBENABTRIEB ANBAU
➩ ❏ 483

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 387 (7/8)


118896
DIESEL ENGINE D926 TI-E A2 180kW
DIESELMOTOR D926 TI-E A2 180kW 10 11 778 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
320 1 COVER VERSCHLUSSDECKEL HYDR.P. 1
➩ ❏ 482
325 1 COVER VERSCHLUSSDECKEL O.N-A. 1
➩ ❏ 481
490 9883368 1 SEAL KIT DIESEL ENGINE DS DIESELMOTOR 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 388 (8/8)


118896
DIESEL ENGINE D926 TI-E A2 180kW
DIESELMOTOR D926 TI-E A2 180kW 10 11 778 3
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9887551 1 CRANKCASE 6 ZYL. KURBELGEHAEUSE 1
➩ ❏ 391
4 4001904 4 PLUG DIN 443 B 63 A3C VSL DECKEL 1
5 4001903 2 PLUG DIN 443 B 24 A3C VSL DECKEL 1
6 4001664 6 PLUG DIN 443 B 45 A3C VSL DECKEL 1
10 4000407 2 SCREW PLUG DIN 908 M26X1,50 ST VERSCHLUSSSCHRAUBE
11 7101019 2 SEALING RING DIN 7603 A 26 X 31 CU DICHTRING 1
12 4600319 9 SCREW PLUG DIN 908 M10X1,00 ST A3C VERSCHLUSSSCHRAUBE
13 7007952 9 SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1 DICHTRING 1
14 4600320 1 SCREW PLUG DIN 908 M18X1,50 ST A3C VERSCHLUSSSCHRAUBE
15 4000935 1 SEALING RING DIN 7603 A 18 X 24 CU DICHTRING 1
16 4041202 4 SCREW PLUG DIN 908 M14X1,50 ST VERSCHLUSSSCHRAUBE
17 7101008 4 SEALING RING DIN 7603 A 14 X 18 CU DICHTRING 1
20 4001681 12 DOWEL PIN DIN 7346 18 X 16 SPANNSTIFT
22 9887602 12 NOZZLE DUESE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 389


118363
CRANKCASE
KURBELGEHAEUSE 98 87 560
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9884255 1 RK INTERMEDIATE GEAR RS ZWISCHENRAD
3 9882567 2 WEARING RING ANLAUFRING
5 9175981 1 HUB NABE 1
6 9175982 1 THRUST WASHER ANLAUFSCHEIBE
8 4062066 1 HEX BOLT ISO 4014 M16X100 10.9 DAC SECHSKANTSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 390


100602
INTERMEDIATE GEAR PRE-ASS.
ZWISCHENRAD VORM. 92 74 589
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 9175902 14 HEX BOLT SECHSKANTSCHRAUBE
6 9177636 14 TIGHT FIT SLEEVE PASSHUELSE 1
10 9132281 7 CAMSHAFT BUSHING NOCKENWELLENBUCHSE (REP) 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 391


101436
CRANKCASE 6 ZYL.
KURBELGEHAEUSE 6 ZYL. 98 87 551
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9140206 1 PISTON KOLBEN 1
3 9177767 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
4 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30 X 36 CU DICHTRING 1
5 9177768 1 ADJUSTING SCREW EINSTELLSCHRAUBE
6 4000278 2 SEALING RING DIN 7603 A 12 X 18 CU DICHTRING 1
7 9142746 1 HEX NUT SECHSKANTMUTTER
8 4121004 1 CAP NUT DIN 1587 M 12 -06 A3C 6KT HUTMUTTER
11 9133637 1 VALVE SEAT VENTILSITZ
12 9145973 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 392


201392
FINAL CONTROL VALVE
ENDREGELVENTIL 91 42 744
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9884842 1 BUSH ZYLINDERBUECHSE
4 10018069 3 O-RING 126,5X3,53 O-RING 1
115 8655027 1 FAT MICROLUBE FETT MICROLUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 393


118229
CYLINDER
ZYLINDER 98 88 727
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9135725 1 PISTON COOLING ASSY KOLBENKUEHLUNG VORMONTI
1 4001553 1 -DOWEL PIN ISO 8752 A 4 X 12 -SPANNSTIFT
5 9146647 1 OVERPRESSURE VALVE UEBERDRUCKVENTIL 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 394


100606
PISTON COOLING
KOLBENKUEHLUNG 91 46 644
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9272268 1 OIL SEPARATOR OEL OELABSCHEIDER 1
➩ ❏ 396
2 7381254 1 O-RING O-RING 1
7 9880511 1 RUBBER CONNECTION GUMMIMUFFE
8 4900778 2 HOSE CLAMP DIN 3017 A 20 - 32 X 13 W2-2 SCHLAUCHSCHELLE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 395


117077
CRANKCASE BREATHER
KURBELGEHAEUSE ENTLUEFTUNG 98 81 818
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 7027101 1 CAP KAPPE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 396


118097
OIL SEPARATOR OEL
OELABSCHEIDER OEL 92 72 268
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9072057 1 AGGREGATE SUPPORT PRE-ASS. AGGREGATETRAEGER VORM.
3 9274252 1 SEAL DICHTUNG 1
4 7381790 1 O-RING O-RING 1
6 9178018 1 TIGHT FIT SLEEVE PASSHUELSE 1
8 4901162 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x30 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
9 4600179 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x80 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
10 4900593 12 SCREW FITTING VERSCHRAUBUNG
11 4600144 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x65 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
12 4001610 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x50 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
13 7380177 1 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE
15 7381638 1 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE
18 7001072 1 WATER COCK WASSERHAHN 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 397


117234
POWER UNIT SUPPORT ATTACHMENT
AGGREGATETRAEGER ANBAU 90 72 058
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 SEAL DICHTUNG 1
5 2 SEAL DICHTUNG 1
6 1 SEAL DICHTUNG 1
7 1 O-RING O-RING 1
11 1 O-RING O-RING 1
12 1 O-RING DIN 3771 100,00X3,00 O-RING 1
13 1 O-RING DIN 3771 10,00X3,00 O-RING 1
14 1 O-RING O-RING 1
16 1 O-RING 75X3 O-RING 1
18 1 O-RING O-RING 1
20 1 O-RING O-RING 1
26 1 O-RING 125,00X2,0 O-RING 1
29 1 SEALING RING DIN 7603 A 22 X 27 CU DICHTRING 1
30 1 CRANKSHAFT SEALING FRONT KURBELWELLENDICHTUNG VO 1
➩ ❏ 405
31 1 O-RING O-RING 1
34 1 O-RING 98,02X3,53 MVQ 7 O-RING 98,02X3,53 MVQ 70 SH 1
36 1 SEAL RING O-RING 78,97X3,53 MVQ 70 SH 1
38 1 O-RING 17,50X2,00 O-RING 1
40 1 O-RING 53,57X3,53 O-RING 1
42 1 O-RING O-RING 1
44 1 SEAL DICHTUNG 1
45 1 SEAL DICHTUNG 1
46 1 SEAL DICHTUNG 1
47 3 SEALING RING DIN 7603 A 30 X 36 CU DICHTRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 398 (1/2)


117813
SEAL KIT AGGREGATE CARRIER
DS AGGREGATETRAEGER 98 86 053
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
48 1 SEAL DIN 71511 45 X 72X 1,5 AFM 30 DICHTUNG 1
49 1 SEALING RING DIN 7603 A 26 X 31 CU DICHTRING 1
50 6 SEALING RING DIN 7603 A 14 X 20 CU DICHTRING 1
52 2 SEALING RING DIN 7603 A 12 X 15,5 CU DICHTRING 1
54 10 SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1 DICHTRING 1
58 1 O-RING 31.42X2.62 HNBR O-RING 1
60 4 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 O-RING 1
62 1 O-RING DIN 3771 113,97X2,62 O-RING 1
63 1 SEAL DICHTUNG 1
64 2 SUPPORTING RING STUETZRING
66 2 THERMOSTAT THERMOSTAT 2
68 1 SEAL DICHTUNG 1
69 1 SCREENING PLATE ABSCHIRMBLECH

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 399 (2/2)


117824
SEAL KIT AGGREGATE CARRIER
DS AGGREGATETRAEGER 98 86 053
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9269769 1 OIL PAN WITH THREADED INSERT OELWANNE M.GEWINDEEINSAT 1
1 9135971 1 -THREADED INSERT -GEWINDEEINSATZ
3 9178021 1 SEAL DICHTUNG 1
8 4900111 34 HEX BOLT ISO 4017 M8x30 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
9 4600615 34 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE
11 5004624 1 OIL DRAIN PLUG OELABLASSSCHRAUBE
➩ ❏401
12 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30 X 36 CU DICHTRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 400


104224
OIL PAN WITH CLAMP
OELWANNE M.BEFESTIGUNG 92 69 770
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7264625 1 O-RING 15x2 O-RING 1
2 7011131 1 SEAL DICHTUNG 1
3 7013456 1 PROTECTING CAP SCHUTZKAPPE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 401


100585
OIL DRAIN PLUG
OELABLASSSCHRAUBE 50 04 624
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9275461 1 FILLER NECK EINFUELLSTUTZEN
2 9144762 1 SEAL DICHTUNG 2
2 9144757 1 END COVER VERSCHLUSSDECKEL 1
3 4980373 1 SEAL DIN 71511 45 X 58X 1,5 AFM 30 DICHTUNG 1
4 4900128 2 HEX BOLT ISO 4017 M8x25 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
5 4600615 2 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 402


100592
OIL FILLER INLET
OELEINFUELLUNG 92 75 460
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9131612 1 LUG STUTZEN
2 7101008 1 SEALING RING DIN 7603 A 14 X 18 CU DICHTRING 1
4 9881321 1 GUIDING PIPE FUEHRUNGSROHR
5 4900089 2 HEX BOLT ISO 4017 M8x20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
6 9274051 1 HOLDER HALTER
8 4600615 4 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE
9 4000381 2 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
10 7381628 1 CLAMP DIN 3016 D1- 10 X 20 W1-2-MVQ SCHELLE
11 9900497 1 THREADED BAR M8X175X25 FE/ZN 8 CC GEWINDESTANGE
12 9080348 1 OIL-LEVEL GAUGE OELMESSSTAB
12 10215824 1 -O-RING -O-RING 1
13 9275178 1 HOLDER HALTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 403


121344
OIL DIPSTICK WITH PIPE
OELMESSSTAB MIT ROHR 98 81 322
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 CRANKSHAFT KURBELWELLE 1
5 4320073 1 DOWEL PIN ISO 8752 A 8 X 24 SPANNSTIFT
6 4900375 1 DOWEL PIN ISO 8752 A 6 X 20 ST SPANNSTIFT
7 4306032 1 PARALLEL PIN ISO 2338 A 10 X 40 ST ZYLINDERSTIFT

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 404


120175
CRANKSHAFT D926/142/M12-M14
KURBELWELLE D926/142/M12-M14 90 77 728
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7006433 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL X90X110X12 RADIALWELLENDICHTRING 1
2 9177494 1 PACKING RING RETAINER DICHTRINGHALTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 405


201410
CRANKSHAFT SEALING FRONT
KURBELWELLENDICHTUNG VORNE 91 77 487
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7006434 1 SHAFT SEAL WELLENDICHTRING 1
2 9177495 1 PACKING RING RETAINER DICHTRINGHALTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 406


201411
CRANKSHAFT SEALING REAR
KURBELWELLENDICHTUNG HINTEN 91 77 488
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
4 9142886 4 THRUST WASHER ANLAUFSCHEIBE
81 9132120 4 THRUST WASHER 3,500 ANLAUFSCHEIBE
82 9132121 4 THRUST WASHER 3,625 ANLAUFSCHEIBE
993 9157847 7Set BEARING HAUPTLAGER (STANDART) 1
994 9157848 7Set MAIN BEARING SHELL 97.75 DIA HAUPTLAGER 97,75 DURCHM. 1
995 9157849 7Set MAIN BEARING SHELL 97.5 DIA HAUPTLAGER 97,5 DURCHM. 1
996 9157850 7 BEARING HAUPTLAGER 97,25 DURCHM. 1
997 9157851 7 BEARING HAUPTLAGER 97,0 DURCHM. 1
998 9157852 7 BEARING HAUPTLAGER 96.75 DURCHM. 1
999 9157853 7 BEARING HAUPTLAGER 96,5 DURCHM. 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 407


107088
CRANKSHAFT BEARINGS
KURBELWELLENLAGERUNG 91 42 737
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9274241 1 GEAR WHEEL ZAHNRAD
2 9177162 1 GEAR OIL PUMP DRIVE ZAHNRAD OELPUMPENTRIEB
4 9177770 1 HUB NABE 2
6 9884205 1 BELT PULLEY d=216 RIEMENSCHEIBE
8 9177781 1 VIBRATION DAMPER SCHWINGUNGSDAEMPFER 6
10 4001663 8 CYL HEAD STUD ISO 4762 M 12 X1,5 X160 ZYL SCHRAUBE
12 10001473 6 HEX HEAD SCREW 6KT SCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 408


117267
DRIVING PARTS
ANTRIEBSTEILE M.SCHWINGUNGSD. 98 83 186
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9177942 1 O-RING O-RING 1
3 4000829 6 HEX BOLT ISO 4017 M6X20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
7 9177943 1 O-RING O-RING 1
8 4001632 6 SPRING WASHER DIN 137 A 6 A3C FEDERSCHEIBE
10 9177487 1 CRANKSHAFT SEALING FRONT KURBELWELLENDICHTUNG VO 1
➩ ❏405
10 7006433 1 -ROTARY SHAFT LIP SEAL X90X110X12 -RADIALWELLENDICHTRING 1
11 9177488 1 CRANKSHAFT SEALING REAR KURBELWELLENDICHTUNG HIN 1
➩ ❏406
11 7006434 1 -SHAFT SEAL -WELLENDICHTRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 409


201409
CRANKSHAFT SEALING
KURBELWELLENDICHTUNG 91 77 489
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9077779 1 MAIN ROD PLEUELSTANGE 6
1 9174981 2 -BEARING CAP BOLT -PLEUELSCHRAUBE
3 9175989 1 CONNECTING ROD BEARING PLEUELLAGER 1
4 9883439 1 CONNECTING ROD BEARING PLEUELLAGER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 410


120678
MAIN ROD D920/SPUETTER
PLEUELSTANGE D920/SPUETTER 90 78 969
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9884525 1 MAIN ROD PLEUELSTANGE 6
➩ ❏ 412
3 9883439 1 CONNECTING ROD BEARING PLEUELLAGER
51 9883440 1 CONNECTING ROD BEARING PLEUELLAGER 1
52 9883441 1 CONNECTING ROD BEARING PLEUELLAGER 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 411


117010
MAIN ROD
PLEUELSTANGE 98 81 209
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9174981 2 BEARING CAP BOLT PLEUELSCHRAUBE
10 9132282 1 REP-BUSH F.CONNECTING ROD REP-PLEUELBUCHSE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 412


109580
MAIN ROD
PLEUELSTANGE 98 84 525
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9883110 1 PISTON WITH RINGS KOLBEN M.RINGE
➩ ❏ 414

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 413


100668
PISTON (TI-E MOTOR)
KOLBEN (TI-E MOTOR) 98 83 111
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 7382094 1 KB-RING 122X112X3,5 KB-RING 2
4 4981122 1 PISTON RING MG 122X112X2,5 M-RING 1
5 7381778 1 DSF RING 122X112,70X4 DSF-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 414


100667
PISTON WITH RINGS
KOLBEN M.RINGE 98 83 110
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9276891 1 CYLINDER HEAD ZYLINDERKOPF 1
➩ ❏ 416
2 9279578 1 INLET VALVE EINLASSVENTIL
4 9279579 1 OUTLET VALVE AUSLASSVENTIL
5 10003044 2 VALVE STEM SEAL RING VENTILSCHAFTDICHTRING 1
6 9175564 2 SPRING CUP BELOW FEDERTELLER UNTEN
7 9175563 2 SPRING CUP ABOVE FEDERTELLER OBEN
8 7381486 4 VALVE COLLET VENTILKEGELSTUECK
9 9271729 2 VALVE SPRING VENTILFEDER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 415


113195
CYLINDER HEAD
ZYLINDERKOPF 92 79 858
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 9274676 2 GUIDE VALVE 16,00 VENTILFUEHRUNG 16,00
6 9276884 1 VALVE SEAT RING (INDUCTION) 30GRAD VENTILSITZRING (EINLASS) 1
7 9276885 1 EXH.VALVE SEAT 45GRAD VENTILSITZRING (AUSLASS) 1
9 4980375 1 PLUG DIN 443 B 22 A3C VSL DECKEL 1
10 4980363 1 PLUG DIN 443 B 36 A3C VSL DECKEL 1
12 4981042 3 PLUG DIN 443 B 14 A3C VSL DECKEL 1
55 9274677 2 VALVE STEM GUIDE 16,25 VENTILFUEHRUNG -99999
56 9274678 2 REP-VALVE STEM GUIDE REP-VENTILFUEHRUNG
60 9276886 1 VALVE SEAT RING EV 30 GRAD 54,75 VENTILSITZRING 1
61 9276887 1 VALVE SEAT RING EV 30 GRAD 55,00 VENTILSITZRING 1
65 9276888 1 VALVE SEAT RING AU 45GRAD VENTILSITZRING 1
66 9276889 1 VALVE SEAT RING AU 45GRAD VENTILSITZRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 416


115479
CYLINDER HEAD
ZYLINDERKOPF 92 76 891
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9279858 1 CYLINDER HEAD ZYLINDERKOPF 1
➩ ❏ 415
3 9175565 6 CYLINDER SCREW ZYLINDERKOPFSCHRAUBE
5 9271348 1 ROCKER ARM BRACKET PRE-ASS. KIPPHEBELBOCK VORM.
➩ ❏ 418
6 9880673 1 CYLINDER HEAD COVER ZYLINDERKOPFDECKEL
7 4600276 3 HEX HEAD SCREW ISO 4014 M 8 X 75 8.8 A2 6KT SCHRAUBE
8 4600615 3 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE
9 9271731 1 SEAL DICHTUNG 1
13 9277662 1 CYLINDER HEAD GASKET ZYLINDERKOPFDICHTUNG 1
997 9880232 1 SEALING SET VALVE GASKET DS VENTILDICHTRING 1
➩ ❏ 420
998 9883228 1 SEAL KIT CYLINDER HEAD DS ZYLINDERKOPF 1
➩ ❏ 419

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 417


113196
CYLINDER HEAD
ZYLINDERKOPF 98 82 306
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9271347 1 ROCKER LEVER BLOCK KIPPHEBELBOCK
2 9883045 2 ROCKER LEVER KIPPHEBEL
3 4280020 2 LOCKING RING DIN 471 25 X1,2 SICHERUNGSRING
4 4630200 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X65 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
5 9175560 2 ADJUSTING SCREW EINSTELLSCHRAUBE
6 9175559 2 HEX NUT SECHSKANTMUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 418


107694
ROCKER ARM BRACKET PRE-ASS.
KIPPHEBELBOCK VORM. 92 71 348
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
8 1 CYLINDER HEAD GASKET ZYLINDERKOPFDICHTUNG 1
9 1 SEAL DICHTUNG 1
10 6 SEAL DICHTUNG 1
11 6 SEAL DIN 71511 25 X 44X 1,5 AFM.30 DICHTUNG 1
12 2 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 O-RING 1
13 2 O-RING O-RING 1
14 6 SEAL DICHTUNG 1
15 1 SEALING RING 7,0X15,0X1,5 DICHTRING 2
16 1 O-RING DIN 3771 18,00X1,5 O-RING 1
17 12 SEALING RING DIN 7603 A 6 X 10 CU DICHTRING 1
18 2 SEALING RING DIN 7603 A 8 X 12 CU DICHTRING 1
19 2 SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1 DICHTRING 1
20 2 SEALING RING DIN 7603 A 14 X 18 CU DICHTRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 419


112720
SEAL KIT CYLINDER HEAD
DS ZYLINDERKOPF 98 83 228
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 2 VALVE STEM SEAL RING VENTILSCHAFTDICHTRING 1
9 1 SEAL DICHTUNG 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 420


108826
SEALING SET VALVE GASKET
DS VENTILDICHTRING 98 80 232
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9882651 1 CAMS SHAFT VORM.6-ZYL. NOCKENWELLE 1
1 4001669 1 BALL DIN 5401 RB 10.319 III KUGEL 1
3 9143047 1 WEARING RING ANLAUFRING
4 4042106 3 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x30 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
5 4980736 1 PARALLEL PIN 6m6 ZYLINDERSTIFT
6 9882654 1 CAM SHAFT GEAR WHEEL ZAHNRAD NOCKENWELLE
7 4980995 1 PARALLEL PIN ISO 8734 A 8 X 26 ST ZYLINDERSTIFT
8 9884155 1 CLAMPING RING KLEMMRING
9 4981118 1 CYL HEAD STUD ISO 4762 M 20 X1,5 X100 ZYL SCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 421


117272
CAMS SHAFT
NOCKENWELLE 98 82 657
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9889518 2 TAPPET STOESSEL 1
3 9271725 2 TAPPET PUSH ROD STOESSELSTANGE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 422


100658
CONTROL PARTS
STEUERUNGSTEILE 98 89 521
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9275379 1 OIL COOLER, PRE-ASSEMBLED OELKUEHLER VORM. 2
➩ ❏ 424
2 9077137 1 INTERMEDIATE PLATE ZWISCHENPLATTE
3 9268119 2 SEAL DICHTUNG 1
5 9275382 1 PISTON KOLBEN
6 9142745 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
8 4001458 9 HEX HEAD SCREW ISO 4014 M 8 X 85 8.8 A2 6KT SCHRAUBE
9 4001466 1 HEX BOLT ISO 4014 M8x45 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
10 4600615 10 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE
30 4980796 2 HEX HEAD SCREW ISO 4014 M 8 X 140 8.8 6KT SCHRAUBE
999 9268118 1 SEALING SET OIL COOLER DS OELKUEHLER 1
➩ ❏ 425

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 423


110804
OIL COOLER CPL.
OELKUEHLER KPL. 92 75 380
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9269147 1 COOLER PLATE KUEHLERPLATTE
3 9275365 1 OIL COOLER OELKUEHLER 2
4 7381993 2 O-RING 31.42X2.62 HNBR O-RING 1
5 4600178 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x40 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
12 4041125 2 SCREW PLUG DIN 910 M14X1,50 ST VERSCHLUSSSCHRAUBE -2004000000
12 7380566 2 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE 2004000001-
13 7101008 2 SEALING RING DIN 7603 A 14 X 18 CU DICHTRING -2004000000 1
14 7382202 2 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE -2004000000
14 7382202 2 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE 2004000001-
15 7360362 2 SEALING RING DIN 7603 A 38 X 44 CU DICHTRING -2004000000 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 424


106644
OIL COOLER, PRE-ASSEMBLED
OELKUEHLER VORM. 92 75 379
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 1 SEAL DICHTUNG 1
6 2 O-RING 31.42X2.62 HNBR O-RING 1
7 1 SEAL DICHTUNG 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 425


100654
SEALING SET OIL COOLER
DS OELKUEHLER 92 68 118
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9887973 1 LUBRICATING OIL PUMP (DR.30) SCHMIEROELPUMPE 6
➩ ❏ 427
2 4600039 3 HEX BOLT ISO 4014 M10X85 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
5 9889750 1 LUBRICATING OIL PUMP (AB.33) SCHMIEROELPUMPE 6
➩ ❏ 428
6 4901057 2 HEX BOLT ISO 4014 M12X80 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
10 4000829 1 HEX BOLT ISO 4017 M6X20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
11 7380529 1 CLAMP DIN 3016 A1- 5 X 15 W1-2 SCHELLE
12 9140759 1 LUBRICATING OIL LINE SCHMIEROELLEITUNG
13 7101001 4 SEALING RING DIN 7603 A 8 X 12 CU DICHTRING 1
14 4789210 2 HOLLOW SCREW DIN 7643 4 - 3 A3C HOHLSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 426


101469
LUBRICATING OIL PUMP (DR.30+AB.33)
SCHMIEROELPUMPE (DR.30+AB.33) 98 89 749
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
9 9886591 1 PISTON KOLBEN
10 7382049 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
11 9274757 1 LID DECKEL
12 4000829 2 HEX BOLT ISO 4017 M6X20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
13 4001632 2 SPRING WASHER DIN 137 A 6 A3C FEDERSCHEIBE
18 7101001 1 SEALING RING DIN 7603 A 8 X 12 CU DICHTRING 1
19 4980071 1 SCREW PLUG DIN 908 M8X1 ST A3C VERSCHLUSSSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 427


111440
LUBRICATING OIL PUMP (DR.30)
SCHMIEROELPUMPE (DR.30) 98 87 973
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
9 9276675 1 SEAL DICHTUNG 1
10 9134467 1 SHEET PLATTE
11 4001632 3 SPRING WASHER DIN 137 A 6 A3C FEDERSCHEIBE
12 4000829 4 HEX BOLT ISO 4017 M6X20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 428


101862
LUBRICATING OIL PUMP (AB.33)
SCHMIEROELPUMPE (AB.33) 98 89 750
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9266769 1 OIL FILTER BRACKET OELFILTERKONSOLE
3 4065132 4 HEX BOLT ISO 4017 M8X70 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
4 4002051 2 HEX HEAD SCREW ISO 4014 M 8 X 120 8.8 6KT SCHRAUBE
5 4600615 6 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE
6 9177873 1 SEAL DICHTUNG 1
8 5700043 2 EASY-CHANGE FILTER WECHSELFILTER 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 429


103549
LUBE OIL FILTER
SCHMIEROELFILTER 92 70 382
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9072604 1 PIPELINE ROHRLEITUNG
3 9133840 1 PIPELINE ROHRLEITUNG
4 9133936 1 SUCTION LINE JOINING SAUGLEITUNG 1
5 4980357 1 SEAL DIN 71511 30 X 53X 1,5 AFM 30 DICHTUNG 1
6 9275766 1 SEAL DICHTUNG 1
7 4980359 1 SEAL DIN 71511 25 X 48X 1,5 AFM. 30 DICHTUNG 1
9 4900128 4 HEX BOLT ISO 4017 M8x25 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
10 4600615 6 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE
11 4216025 6 WASHER DIN 7349 8,4 A3C SCHEIBE
12 4900111 6 HEX BOLT ISO 4017 M8x30 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
13 10289803 6 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
15 4900089 2 HEX BOLT ISO 4017 M8x20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 430


118614
OIL LINE
OELLEITUNG 90 72 603
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9267359 1 SPLINE SHAFT ZAHNWELLE
9 4600122 4 HEX BOLT ISO 4017 M10x40 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
10 9134374 4 WASHER SCHEIBE
11 4901366 1 WOODRUFF KEY DIN 6888 5 X 7,5 SCHEIBENFEDER
12 10003941 1 CIRCLIP FEDERRING
13 10015318 1 HEX NUT ISO 8675 M 20 X1,5 -06 6KT-MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 431


107480
ACCESSORIES F.PUMP-P
ANBAUTEILE F.P-PUMPE 92 71 055
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9078498 1 PIPELINE ROHRLEITUNG
2 4980664 1 HOLLOW SCREW DIN 7643 8 - 3 A3C HOHLSCHRAUBE
3 4980285 1 SCREW FITTING GE 8L VERSCHRAUBUNG
4 7101030 2 SEALING RING DIN 7603 A 12 X 15,5 CU DICHTRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 432


120132
LINE LDA
LDA-LEITUNG 92 71 054
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9271051 1 LUBRICATING OIL LINE 6X1 SCHMIEROELLEITUNG
3 7007952 4 SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1 DICHTRING 1
4 4079160 1 HOLLOW SCREW DIN 7643 6 - 3 A3C HOHLSCHRAUBE
5 4980284 1 SCREW FITTING GE 6L VERSCHRAUBUNG

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 433


104190
OIL PIPE
SCHMIEROELLEIT.P.PUMPE 18 GRAD 92 71 052
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 5700168 1 FEED PUMP FOERDERPUMPE 2
4 7381461 1 SEAL DICHTUNG 1
6 5004903 1 OVERFLOW VALVE UEBERSTROEMVENTIL 1
7 7381243 1 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 434


117044
INJECTION PUMP REGUL.DAT.SHEET
EINSPRITZP.EINGEST.N.DATENBL. 90 74 866
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9273997 1 HOLDER HALTER
2 9274001 1 HOLDER HALTER
3 4000887 1 HEX BOLT ISO 4017 M10X90 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
4 10289795 1 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
5 4600355 2 HEX BOLT ISO 4017 M10x45 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
6 4000505 4 WASHER S=4 SCHEIBE
8 4000828 2 HEX BOLT ISO 4017 M10x30 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 435


108915
SUPPORT SYSTEM PUMP
ABSTUETZUNG P-PUMPE 92 73 966
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9076737 1 TURN OUT LEVER PREASSEMBLY AUSWEICHHEBEL VORMONTIER
2 9766656 1 INTERMEDIATE PIECE ZWISCHENSTUECK 1
3 4065100 2 HEX HEAD SCREW ISO 4017 M 6 X 25 8.8 6KT SCHRAUBE
4 4001632 2 SPRING WASHER DIN 137 A 6 A3C FEDERSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 436


117103
ADD. LEVER
AUSWEICHHEBEL ANBAU 98 82 067
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9268892 1 HUB PRE-ASS. NABE VORM.
1 4001553 1 -DOWEL PIN ISO 8752 A 4 X 12 -SPANNSTIFT
3 9268886 1 GEAR WHEEL ZAHNRAD
6 9148325 2 WEARING RING ANLAUFRING
8 9268887 1 CLAMPING RING KLEMMRING
9 4000784 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X50 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
15 9143968 1 LID DECKEL 1
16 9177947 1 O-RING O-RING 1
17 4900089 3 HEX BOLT ISO 4017 M8x20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
18 4600615 3 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 437


103388
DRIVE FOR INJECTION PUMP
ANTRIEB FUER EINSPRITZPUMPE 92 68 888
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9078856 1 RK INJECTION NOZZLE RS EINSPRITZDUESE
2 1 INJECTOR EINSPRITZDUESE 2
2 7381571 1 -NOZZLE -DUESE 2
3 9078851 1 SEAL KIT INJECTION NOZZLE DS EINSPRITZDUESE 1
4 7006471 1 FLANGE FLANSCH
5 4600178 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x40 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
6 9267869 1 DISTANCE SLEEVE DISTANZHUELSE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 438


101514
INJECTION NOZZLE W.FASTENING
EINSPRITZDUESE MIT BEFEST. 92 79 610
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9887674 1 CONSOLE KONSOLE
5 9885358 1 FILTER BRACKET FILTERKONSOLE
6 4065164 4 HEX BOLT ISO 4017 M10X25 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
7 4600259 4 SPRING WASHER DIN 137 B 10 A3C FEDERSCHEIBE
8 7381638 3 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE
17 9884991 1 LUG STUTZEN
18 9884992 1 LUG STUTZEN
20 7382045 1 FINE FILTER FEINFILTER 1
21 7381820 1 FUEL PREFILTER KRAFTSTOFFVORFILTER 1
➩ ❏ 440

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 439


118061
FUEL FILTER ASSEMBLY
KRAFTSTOFF-FILTER-ANBAU 98 87 797
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7381816 1 SPARE ELEMENT 20µm ERSATZELEMENT 1
2 7381817 1 TRANSPARENT CONTAINER KLARSICHTBEHAELTER 1
3 7381815 1 O-RING 20,35X1,78 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 440


117333
FUEL PREFILTER
KRAFTSTOFFVORFILTER 73 81 820
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9075039 1 INJECTION LINES D926 TI-E EINSPRITZLEITUNGEN 1
➩ ❏ 442
3 9140426 1 HOLDER HALTER
4 4065099 1 HEX BOLT ISO 4017 M6x16 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
5 4001632 1 SPRING WASHER DIN 137 A 6 A3C FEDERSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 441


110983
INJECTION LINE D926 TI-E
EINSPRITZLEITUNG D926 TI-E 90 75 040
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9075033 1 INJECTION LINE ZYL.1 EINSPRITZLEITUNG 1
2 9075034 1 INJECTION LINE ZYL.2 EINSPRITZLEITUNG 1
3 9075035 1 INJECTION LINE ZYL.3 EINSPRITZLEITUNG 1
4 9075036 1 INJECTION LINE ZYL.4 EINSPRITZLEITUNG 1
5 9075037 1 INJECTION LINE ZYL.5 EINSPRITZLEITUNG 1
6 9075038 1 INJECTION LINE ZYL.6 EINSPRITZLEITUNG 1
8 7008646 1 PIPE CLAMP ROHRSCHELLE
9 7008649 1 PIPE CLAMP ROHRSCHELLE
10 7008645 1 PIPE CLAMP ROHRSCHELLE
11 7008647 2 PIPE CLAMP ROHRSCHELLE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 442


117205
INJECTION LINES D926 TI-E
EINSPRITZLEITUNGEN D926 TI-E 90 75 039
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9279613 1 OVERFLOW-OIL LINE LECKOELLEITUNG
3 7006439 6 HOLLOW SCREW HOHLSCHRAUBE
4 7101040 12 SEALING RING DIN 7603 A 6 X 10 CU DICHTRING 1
5 7381292 1 CLAMP DIN 3016 D1- 6 X 15 W1-2-MVQ SCHELLE
6 4065099 1 HEX BOLT ISO 4017 M6x16 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
7 4001632 1 SPRING WASHER DIN 137 A 6 A3C FEDERSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 443


117019
OVERFLOW-OIL LINE
LECKOELLEITUNG 92 79 614
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9888156 1 PIPELINE (VF-FP) ROHRLEITUNG (VF-FP)
2 9888157 1 PIPELINE (FP-FF) ROHRLEITUNG (FP-FF)
3 9888158 1 PIPELINE (FF-EP) ROHRLEITUNG (FF-EP)
4 9888159 1 PIPE LINE ROHRLEITUNG (RUECKLAUF)
6 7003814 2 LUG GE 10L STUTZEN
7 4900262 8 SEALING RING DIN 7603 A 14 X 20 CU DICHTRING 1
8 4001439 1 HOLLOW SCREW 10X3 HOHLSCHRAUBE
9 4981235 2 SCREW FITTING GE 10L VERSCHRAUBUNG
10 9888052 1 HOLDER HALTER
11 4900089 2 HEX BOLT ISO 4017 M8x20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
12 4600615 2 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE
13 7381174 4 PIPE CLAMP (2PIPES) d=10.10 ROHRSCHELLE (2 ROHRE)
14 9274489 1 SUPPORT PLATE STUETZBLECH
15 9274059 2 SUPPORT PLATE STUETZBLECH
16 4601161 2 HEX BOLT ISO 4014 M6X55 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
17 4001632 2 SPRING WASHER DIN 137 A 6 A3C FEDERSCHEIBE
19 4981235 4 SCREW FITTING GE 10L VERSCHRAUBUNG

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 444


118062
FUEL LINE
KRAFTSTOFFLEITUNG 98 88 155
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9880434 1 PIPELINE ROHRLEITUNG
3 4789210 1 HOLLOW SCREW DIN 7643 4 - 3 A3C HOHLSCHRAUBE
4 7101001 2 SEALING RING DIN 7603 A 8 X 12 CU DICHTRING 1
5 7008647 0 PIPE CLAMP ROHRSCHELLE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 445


118154
LEAK OIL RETURN LINE
LECKOELRUECKLAUF 98 80 436
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9888193 1 AIR SUCTION PIPE LUFTANSAUGROHR 1
3 4001667 24 HEX BOLT ISO 4017 M8X45 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
4 4600615 24 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE
6 9268121 6 SEAL DICHTUNG 1
7 4041124 1 SCREW PLUG DIN 910 M12X1,50 ST A3C VERSCHLUSSSCHRAUBE -2004000000
7 7382163 1 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE 2004000001-
8 7101030 1 SEALING RING DIN 7603 A 12 X 15,5 CU DICHTRING -2004000000 1
10 9271963 1 SEAL DICHTUNG 1
11 9273659 2 WASHER SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 446


118894
AIR SUCTION PIPE
LUFTANSAUGROHR 98 89 906
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9273754 3 INTERMEDIATE PLATE ZWISCHENPLATTE
2 10289803 3 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE
3 4600615 3 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE
4 4001692 3 HEX BOLT ISO 4017 M8X55 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 447


117626
CLAMP - ADD-ON UNIT
HALTER ANBAU 98 85 159
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9275703 1 ELBOW KRUEMMER 1
2 9075482 1 HOLDER HALTER
3 9271963 1 SEAL DICHTUNG 1
5 9270085 1 CONNECTING PIECE VERBINDUNGSSTUECK
6 7381568 2 O-RING O-RING 1
7 4981172 1 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 10FOX 25 STIFTSCHRAUBE
8 4981173 1 HEX NUT M10 SECHSKANTMUTTER
9 4000505 1 WASHER S=4 SCHEIBE
10 7381694 1 12-SIDED SCREW M10X25 X5NICRTI26-15 ZWOELFKANTSCHRAUBE
11 9135896 1 WASHER SCHEIBE 1
12 4900128 2 HEX BOLT ISO 4017 M8x25 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
13 4216025 2 WASHER DIN 7349 8,4 A3C SCHEIBE
16 4041200 1 SCREW PLUG DIN 908 M12X1,50 ST A3C VERSCHLUSSSCHRAUBE -2004000000
16 7382163 1 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE 2004000001-
17 7101030 1 SEALING RING DIN 7603 A 12 X 15,5 CU DICHTRING -2004000000 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 448


118144
CONNECTING LINE
VERBINDUNGSLEITUNG 98 87 739
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 6290081 1 FLAME GLOW PLUG 800 FLAMMGLUEHKERZE 1
3 10039004 1 SOLENOID VALVE MAGNETVENTIL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 449


101508
FLAME STARTING SYSTEM 800
FLAMMSTARTANLAGE 800 92 74 622
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9888029 1 HOLDER HALTER
2 9887809 1 PIPELINE ROHRLEITUNG
3 9888039 1 PIPELINE ROHRLEITUNG
4 4981233 3 SCREW FITTING GE 6L VERSCHRAUBUNG
5 4900605 2 HEX BOLT ISO 4017 M6x12 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
6 4900089 2 HEX BOLT ISO 4017 M8x20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
8 10289802 2 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE
9 10289803 2 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 450


118041
FUEL LINES
KRAFTSTOFFLEITUNGEN 98 88 040
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9077135 1 CONSOLE KONSOLE
2 10116767 1 AIR CONDITIONING COMPRESSOR KLIMAKOMPRESSOR 18022-
[2009506034 ]
2 10115770 1 -COUPLING -KUPPLUNG 18022- 2
2 10040064 1 -DUST-PROF COVER -STAUBSCHUTZ
3 9887461 1 CLAMP FITTING EQUIPM. PRE-ASS. SPANNVORRICHTUNG VORM.
➩ ❏ 464
4 9077708 1 DEFLECTION PULLEY UMLENKROLLE
➩ ❏ 452
5 4001609 1 HEX BOLT ISO 4014 M8x70 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
6 4981144 1 HEX BOLT ISO 4017 M8x120 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
7 10289795 2 WASHER ISO 7089 10 300HV SCHEIBE
8 4000828 2 HEX BOLT ISO 4017 M10x30 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
9 4000383 1 HEX NUT ISO 4032 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER
10 9135891 1 BUSH BUCHSE 1
11 9275161 1 SPACER PIECE DISTANZSTUECK
12 4000472 2 HEX BOLT ISO 4014 M10X50 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
13 9276953 1 BUSH BUCHSE
14 4061040 1 HEX HEAD SCREW ISO 4014 M 10 X 80 8.8 6KT SCHRAUBE
15 4001622 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X55 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
16 4600259 6 SPRING WASHER DIN 137 B 10 A3C FEDERSCHEIBE
18 4216025 1 WASHER DIN 7349 8,4 A3C SCHEIBE
20 4981201 1 V-BELT DIN 7867 8 PK 1885 KEILRIEMEN 2
21 10024139 1 HEX BOLT EN 1665 M10X55 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
22 4061035 2 HEX HEAD SCREW ISO 4014 M 10 X 45 8.8 6KT SCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 451


119621
AIR COND. COMPRESSOR ADD-ON
KLIMAKOMPRESSOR ANBAU 90 77 136
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7382028 1 DEFLECTION PULLEY UMLENKROLLE
2 9076986 2 COVER DISC D930 ABDECKSCHEIBE
3 9077709 1 TIGHT FIT SLEEVE PASSHUELSE 1
4 9076985 1 DISTANCE SLEEVE DISTANZHUELSE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 452


100000
DEFLECTION PULLEY
UMLENKROLLE 90 77 708
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9888198 1 WATER PUMP HOUSING PRE-ASS. WASSERPUMPENGEHAEUSE VO
➩ ❏ 454
2 9887963 1 WATER PUMP SHAFT WASSERPUMPENWELLE
3 9887945 1 TRAVEL WHEEL LAUFRAD
4 9887946 1 GEAR WHEEL ZAHNRAD
5 9880031 1 WHIRL RING SCHLEUDERRING
6 10033074 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL 28X38X7,0 RADIALWELLENDICHTRING 1
7 7381986 1 AXIAL FACE SEAL GLEITRINGDICHTUNG 1
8 4980454 1 HEX NUT DIN 6923 M 12 -08 A3C 6KT MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 453


118260
WATER PUMP, PRE-ASSEMBLED R-MOTOR
WASSERPUMPE VORM. R-MOTOR 98 87 944
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 WATER PUMP HOUSING WASSERPUMPENGEHAEUSE
2 2 PLAIN BEARING BUSH GLEITLAGERBUCHSE 1
3 3 PLUG DIN 443 B 8 A3C VSL DECKEL 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 454


118261
WATER PUMP HOUSING PRE-ASS.
WASSERPUMPENGEHAEUSE VORM. 98 88 198
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9077637 1 REPAIR KIT WATER PUMP REP.-SATZ (WASSERPUMPE) 6
➩ ❏ 456
2 9889338 1 LUBRICANT NOZZLE SCHMIEROELDUESE
3 9880026 1 LUBRICATING OIL LINE SCHMIEROELLEITUNG
7 4079160 1 HOLLOW SCREW DIN 7643 6 - 3 A3C HOHLSCHRAUBE
8 9888266 1 WATER PUMP LID WASSERPUMPENDECKEL
9 4980284 1 SCREW FITTING GE 6L VERSCHRAUBUNG
10 4068019 2 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 8 X 20 8.8 STIFTSCHRAUBE
11 4600615 2 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE
12 4000381 2 HEX NUT M8 SECHSKANTMUTTER
13 9889339 1 SCREENING PLATE ABSCHIRMBLECH
15 4980615 1 GRUB SCREW DIN 913 M 10 X 20 45H GEWINDESTIFT
999 9889056 1 SEALING SET WATER PUMP DS WASSERPUMPE 1
➩ ❏ 457

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 455


118355
WATER PUMP
WASSERPUMPE M.BEFESTIGUNG 98 82 604
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 WATER PUMP, PRE-ASSEMBLED R-MOTOR WASSERPUMPE VORM. 6
➩ ❏ 453
4 3 SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1 DICHTRING 1
5 2 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 O-RING 1
6 1 O-RING DIN 3771 113,97X2,62 O-RING 1
14 1 O-RING 5,00X1,50 O-RING 1
110 10013025 1 GREASE STABURAGS NBU 12 FETT STABURAGS NBU 12

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 456


119717
REPAIR KIT WATER PUMP
REP.-SATZ (WASSERPUMPE) 90 77 637
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 7381986 1 AXIAL FACE SEAL GLEITRINGDICHTUNG 1
5 7381779 2 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 O-RING 1
6 7381869 1 O-RING DIN 3771 113,97X2,62 O-RING 1
10 10033074 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL 28X38X7,0 RADIALWELLENDICHTRING 1
11 9880031 1 WHIRL RING SCHLEUDERRING
12 7007952 3 SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1 DICHTRING 1
14 7382118 1 O-RING 5,00X1,50 O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 457


117611
SEALING SET WATER PUMP
DS WASSERPUMPE 98 89 056
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9078444 1 MANIFOLD FOR WATER PRE-ASS. WASSERSAMMELLEITUNG VO
3 9177164 1 CONNECTING PIECE VERBINDUNGSSTUECK
5 7381779 2 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 O-RING 1
7 4065132 12 HEX BOLT ISO 4017 M8X70 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
8 4600615 12 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE
9 4980358 6 SEAL DIN 71511 25 X 44X 1,5 AFM.30 DICHTUNG 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 458


119990
WATER COLLECTING PIPE 6 ZYL.
WASSERSAMMELLEITUNG 6 ZYL. 90 78 445
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9275151 1 WATER COLLECTING PIPE WASSERSAMMELLEITUNG
2 9177169 1 WATER COLL.PIPE,6-CYL.ENGINE WASSERSAMMELLEITUNG 6 ZYL
4 9177170 1 CONNECTING PIECE VERBINDUNGSSTUECK
6 7363250 2 O-RING 40,87X3,53 O-RING 1
8 4600530 1 SCREW PLUG DIN 908 M14X1,50 ST A3C VERSCHLUSSSCHRAUBE
9 7101008 1 SEALING RING DIN 7603 A 14 X 18 CU DICHTRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 459


109655
MANIFOLD FOR WATER PRE-ASS.
WASSERSAMMELLEITUNG VORM. 92 75 152
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9275152 1 MANIFOLD FOR WATER PRE-ASS. WASSERSAMMELLEITUNG VO
➩ ❏ 459
3 9177164 1 CONNECTING PIECE VERBINDUNGSSTUECK
5 7381779 2 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 O-RING 1
7 4065132 12 HEX BOLT ISO 4017 M8X70 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
8 4600615 12 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE
9 4980358 6 SEAL DIN 71511 25 X 44X 1,5 AFM.30 DICHTUNG 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 460


109654
WATER COLL.PIPE,6-CYL.ENGINE 6 ZYL.
WASSERSAMMELLEITUNG 6 ZYL. 6 ZYL. 92 75 153
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9077777 1 LID DECKEL
2 9275766 1 SEAL DICHTUNG 1
3 10009007 2 HEX HEAD SCREW WITH FLANGE EN 1665 SECHSKANTSCHRAUBE MIT FL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 461


100629
LOCKING PIECES
VERSCHLUSSTEILE 91 78 172
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9270292 1 FLANGE FLANSCH
2 4980581 1 SEAL DIN 71511 45 X 72X 1,5 AFM 30 DICHTUNG 1
3 4900112 2 HEX BOLT ISO 4017 M10X35 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
4 4600259 2 SPRING WASHER DIN 137 B 10 A3C FEDERSCHEIBE
6 4000407 1 SCREW PLUG DIN 908 M26X1,50 ST VERSCHLUSSSCHRAUBE -99999
6 7381457 1 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE
7 7101019 1 SEALING RING DIN 7603 A 26 X 31 CU DICHTRING -99999 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 462


103386
LOCKING PIECES
VERSCHLUSSTEILE 92 70 291
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9073374 1 THERMOSTAT HOUSING THERMOSTATGEHAEUSE
2 7380833 2 THERMOSTAT THERMOSTAT 2
3 9275735 2 SUPPORTING RING STUETZRING
4 9277943 1 SEAL DICHTUNG 1
5 9881766 1 CONNECTING PIECE VERBINDUNGSSTUECK
6 4065128 4 HEX HEAD SCREW ISO 4017 M 8 X 50 8.8 6KT SCHRAUBE
7 4600276 1 HEX HEAD SCREW ISO 4014 M 8 X 75 8.8 A2 6KT SCHRAUBE
8 4600615 5 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE
9 7001072 1 WATER COCK WASSERHAHN 1
10 9076544 1 TEMPERATURE TEST M14X1,5 TEMPERATURSENSOR -99999
10 9076544 1 TEMPERATURE TEST M14X1,5 TEMPERATURSENSOR
11 7101008 1 SEALING RING DIN 7603 A 14 X 18 CU DICHTRING 1
12 4041202 1 SCREW PLUG DIN 908 M14X1,50 ST VERSCHLUSSSCHRAUBE -99999
12 7380566 1 SCREW PLUG VSTI VERSCHLUSSSCHRAUBE
14 9277942 1 SHUT-OFF COCK ABSPERRHAHN
15 7380966 1 O-RING O-RING 1
16 4900605 1 HEX BOLT ISO 4017 M6x12 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
17 4600198 1 WASHER DIN 9021 6,4 ST A3C SCHEIBE
18 9277941 1 SCREW-ON CONNECTION EINSCHRAUBSTUTZEN
19 4980613 1 GRUB SCREW DIN 913 M 10 X 10 45H GEWINDESTIFT
20 4980793 1 HEX NUT ISO 8675 M 16 X1,5 -04 A3C 6KT MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 463


118871
THERMOSTAT HOUSING
THERMOSTATGEHAEUSE 98 83 169
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 FASTENING DEVICE SPANNVORRICHTUNG
1 9077708 1 -DEFLECTION PULLEY -UMLENKROLLE
➩ ❏ 452

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 464


118001
CLAMP FITTING EQUIPM. PRE-ASS.
SPANNVORRICHTUNG VORM. 98 87 461
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9886977 1 EXHAUST PIPE PRE-ASS. ABGASROHR VORM. 1
➩ ❏ 466
3 4981244 24 HEX BOLT ISO 4014 M8X35 10.9 SECHSKANTSCHRAUBE -2001023825
3 4981278 24 HEX BOLT ISO 4014 M8X80 12.9 SECHSKANTSCHRAUBE 2001023826-
4 10289803 24 WASHER ISO 7089 8 300HV SCHEIBE -2001023825
4 9073929 24 DISTANCE SLEEVE DISTANZHUELSE 2001023826-
6 9271477 6 SEAL DICHTUNG 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 465


117885
EXHAUST PIPE
ABGASROHR 98 86 837
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9886974 1 OUTLET MANIFOLD ABGASKRUEMMER 1
2 9886975 2 OUTLET MANIFOLD ABGASKRUEMMER 1
4 4001675 4 R-RING ISO 6622 R 62 X 2,5 G1 R-RING

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 466


117942
EXHAUST PIPE PRE-ASS.
ABGASROHR VORM. 98 86 977
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 5700107 1 EXHAUST GAS TURBOCHARGER ABGASTURBOLADER 6
[MJ 518101600001 ]
3 9270109 1 SEAL DICHTUNG 1
4 9078063 4 RK FIX.F.TURBOCHARGER M10X25 RS ATL-BEFESTIGUNG
➩ ❏ 468
7 9076590 1 OIL LINE OELLEITUNG
8 9178042 1 SEAL DICHTUNG 1
9 9179540 1 FLANGE FLANSCH
10 7003814 2 LUG GE 10L STUTZEN
11 7101008 2 SEALING RING DIN 7603 A 14 X 18 CU DICHTRING 1
14 4600377 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x18 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE
17 9272018 1 PIPELINE ROHRLEITUNG
18 9178043 1 SEAL DICHTUNG 1
19 4900089 2 HEX BOLT ISO 4017 M8x20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
20 4600615 2 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE
22 9140351 1 HOSE NIPPLE SCHLAUCHNIPPEL
23 7101032 1 SEALING RING DIN 7603 A 26 X 32 CU DICHTRING 1
25 9273161 1 RUBBER CONNECTION GUMMIMUFFE
26 4820027 2 HOSE CLAMP DIN 3017-2 B1 30 28,5-31,5x15 SCHL.SCHELLE
999 9271317 1 SEAL KIT TURBOCHARGER MOUNTING DS ATL-ANBAU 1
➩ ❏ 469

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 467


106641
ATL ATTACHMENT
ATL-ANBAU 92 73 587
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
4 9076639 1 12-SIDED SCREW ZWOELFKANTSCHRAUBE
5 9076638 1 WASHER SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 468


119873
RK FIX.F.TURBOCHARGER M10X25
RS ATL-BEFESTIGUNG M10X25 90 78 063
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 1 SEAL DICHTUNG 1
6 1 SEAL DICHTUNG 1
7 1 SEAL DICHTUNG 1
8 1 SEAL DICHTUNG 1
9 1 RUBBER CONNECTION GUMMIMUFFE
10 2 LOCKING RING DIN 471 35 X1,5 SICHERUNGSRING
11 2 O-RING O-RING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 469


117409
SEAL KIT TURBOCHARGER MOUNTING
DS ATL-ANBAU 92 71 317
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 6000973 1 THREE PHASE CURRENT GENERATOR DREHSTROMGENERATOR 6
3 5005641 1 FAN / BLOWER LUEFTER 1
4 7010008 1 SUPPORTING WASHER STUETZSCHEIBE
5 9883184 1 BELT PULLEY 8XPKd=70 RIEMENSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 470


117264
GENERATOR
GENERATOR 98 83 183
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 6000970 1 STARTER ANLASSER 6
➩ ❏ 472
3 4068017 3 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 10 X 30 8. STIFTSCHRAUBE
4 4980805 3 HEX NUT DIN 6923 M 10 -08 A2E 6KT MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 471


101689
STARTER 5,4KW
STARTER 5,4KW 91 57 678
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 6205030 1 ENGAGING RELAY EINRUECKRELAIS 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 472


226374
STARTER
ANLASSER 60 00 970
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9144280 1 FLANGE FLANSCH
3 5005228 1 O-RING 53,57X3,53 O-RING 1
5 4600615 2 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE
6 4900089 2 HEX BOLT ISO 4017 M8x20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 473


201465
LOCKING PIECES
VERSCHLUSSTEILE 91 44 281
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 6290153 1 PRESSURE TRANSMITTER DRUCKGEBER 2
3 4900262 1 SEALING RING DIN 7603 A 14 X 20 CU DICHTRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 474


120070
MOTOR OIL PRESSURE MONITOR
MOTOROELDRUCKUEBERWACHUNG 98 88 573
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 635867001 1 SENSOR SENSOR 2
1 7381107 1 -O-RING -O-RING 1
4 4900188 2 HEX BOLT ISO 4017 M8x16 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
5 4600615 2 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 475


107657
ROTATIONAL SPEED SENSOR ATTACH
DREHZAHLGEBER ANBAU 92 73 234
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9273356 1 FLYWHEEL HOUSING SAE2 SCHWUNGRADGEHAEUSE 1
3 9178018 2 TIGHT FIT SLEEVE PASSHUELSE 1
5 9076689 1 SEAL DICHTUNG 1
6 4001654 10 CYL HEAD STUD ISO 4762 M 12 X 55 8.8 A3 ZYL SCHRAUBE
7 4042035 1 CYL HEAD STUD ISO 4762 M 12 X 45 8.8 A3 ZYL SCHRAUBE
10 9149706 1 LID DECKEL 1
11 4900188 1 HEX BOLT ISO 4017 M8x16 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
12 4600615 2 SPRING WASHER DIN 137B8 FEDERSCHEIBE
20 9880893 1 AJDUSTING PLATE EINSTELLBLECH

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 476


107656
FLYWHEEL HOUSING SAE2
SCHWUNGRADGEHAEUSE SAE2 92 73 361
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9271906 1 FLYWHEEL SCHWUNGRAD 2
1 9177676 1 -CROWN GEAR -ZAHNKRANZ 1
4 7008538 8 HEX HEAD SCREW 6KT SCHRAUBE
20 9880892 1 AJDUSTING PLATE EINSTELLBLECH

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 477


107164
FLYWHEEL
SCHWUNGRAD 92 71 907
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9073747 1 MOTION STOP DEVICE ABSTELLVORRICHTUNG
➩ ❏ 480
2 9075390 1 CONSOLE KONSOLE
3 7381966 4 RUBBER BUMPER GUMMIPUFFER
4 4600102 2 HEX BOLT ISO 4017 M6X30 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
5 10289802 10 WASHER ISO 7089 6 300HV SCHEIBE
6 4000379 5 HEX NUT M6 SECHSKANTMUTTER
7 4601161 2 HEX BOLT ISO 4014 M6X55 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
8 9075418 1 HOLDER HALTER
9 4600218 3 CIRCLIP DIN 127 B 6 ST A3C FEDERRING
10 9075417 1 LEVER HEBEL
11 9883976 2 DISTANCE SLEEVE 6,2/10/16 DISTANZHUELSE
12 4065860 1 HEX HEAD SCREW ISO 4017 M 6 X 16 8.8 A2 6KT SCHRAUBE
13 7381835 2 WASHER 6X25 SCHEIBE
14 4000829 1 HEX BOLT ISO 4017 M6X20 8.8 A2C SECHSKANTSCHRAUBE
15 9075415 1 EYE BOLT AUGENSCHRAUBE
16 433001808 1 SPLIT PIN ISO 1234 2,0X 12 ST SPLINT

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 478


119065
MOTION STOP DEVICE
ABSTELLVORRICHTUNG 90 73 858
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 6290050 1 MOTION STOP DEVICE ABSTELLVORRICHTUNG
11 10005744 1 SOCKET STECKDOSE 1
12 7368243 1 CONTACT LOCK KONTAKTVERRIEGELUNG
13 7368406 3 PIN CONTACT STIFTKONTAKT
14 603006408 0.15m INSULATING HOSE ISOLIERSCHLAUCH

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 479


109932
ELECTROMAGN.STOP MOTION
ELEKTROMAGN.ABSTELLVORRICHT. 92 75 441
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 1 SHUT OFF MAGNET ABSTELLMAGNET 1
5 10003266 1 AXIAL JOINT ASSY AXIALGELENK
11 10005744 1 SOCKET STECKDOSE 1
12 6004378 1 CONTACT LOCK KONTAKTVERRIEGELUNG
13 7368406 3 PIN CONTACT STIFTKONTAKT
20 050460650 0.03m HEATSHRINK SLEEVING SCHRUMPFSCHLAUCH

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 480


119064
MOTION STOP DEVICE
ABSTELLVORRICHTUNG 90 73 747
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9143918 1 LID DECKEL 1
3 9077329 1 SEAL DICHTUNG 1
4 4042019 2 CYL HEAD STUD ISO 4762 M 10 X 70 8.8 ZYL SCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 481


100611
COVER
VERSCHLUSSDECKEL O.N-A. 91 43 636
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9178294 1 LID DECKEL 1
3 9885529 1 SEAL DICHTUNG 1
5 4065164 2 HEX BOLT ISO 4017 M10X25 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
6 4600259 2 SPRING WASHER DIN 137 B 10 A3C FEDERSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 482


100610
COVER
VERSCHLUSSDECKEL HYDR.P. 91 78 290
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9887179 1 AUXILIARY DRIVE PRE-ASS. NEBENABTRIEB VORM.
2 9268937 1 O-RING 98,02X3,53 MVQ 7 O-RING 98,02X3,53 MVQ 70 SH 1
3 7381347 1 O-RING 17,50X2,00 O-RING 1
4 4900195 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10x45 8.8 A3 ZYLINDERSCHRAUBE
5 9887403 2 SEALING COVER PRE-ASS. ABSCHLUSSDECKEL VORM.
6 9273691 1 SEAL DICHTUNG 1
7 4600372 2 WASHER DIN 125 A 13 ST A3C SCHEIBE
8 4980956 2 HEX BOLT ISO 4017 M12X30 10.9 SECHSKANTSCHRAUBE
10 4900546 2 HEX NUT ISO 4032 M 12 -10 A3C 6KT MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 483


117947
POWER TAKE-OFF ADD-ON
NEBENABTRIEB ANBAU 98 84 701
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9699731 1 GOOSENECK BOOM 6,3M MONOBLOCKAUSLEGER -99998 1
[(08) 600 ]
➩ ❏ 490
3 1 HYDRAULIC CYLINDER W/ DISTRIB. HYDRAULIKZYLINDER M.VERTEI 5061- 1
➩ ❏ 513
4 9358743 8 SHEET PLATTE 1
5 7367139 8 HALF CLAMP COLLAR HALBSCHELLE
6 4061079 12 HEX HEAD SCREW ISO 4014 M 12 X 125 8.8 6KT SCHRAUBE
7 7370423 3 ELASTOMER INSERT DIN 3015 S EL 4 48/64 ELASTOMEREINSATZ
8 7363283 14 ELASTOMER INSERT S EL 4 38,7/64X45 TP ELASTOMEREINSATZ
9 1 LUBRICATION PIPES INSTALLATION SCHMIERLEITUNGEN EINBAU 1
➩ ❏ 489
10 7367213 8 CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 S 3 R 30 PP H KLEMMHAELFTE
11 9483466 8 SHEET PLATTE
12 7367212 16 SLEEVE 11x14x58 HUELSE
13 4000615 12 HEX BOLT ISO 4014 M10x80 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
14 4002172 4 HEX BOLT ISO 4014 M10X85 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
15 4600579 4 HEX NUT ISO 7040 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER
16 4000619 12 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER
21 9354695 1 PIN CPL BOLZEN KPL 1
22 9354694 1 PIN CPL 100 BOLZEN KPL 1
➩ ❏ 507
23 9486090 1 BOLT CHROMIUM PLATING BOLZEN VERCHROMT 1
24 4900094 2 HEX BOLT ISO 4017 M12x25 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
25 4900093 2 LOCK WASHER 12 VS SICHERUNGSSCHEIBE
26 9830148 1 SHEET PLATTE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 485 (1/4)


217362
GOOSENECK BOOM 6,30M
MONOBLOCKAUSLEGER 6,30M 96 97 778
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
27 4315000 2 GROOVED NAIL ISO 8746 2 X 6 ST A3C KERBNAGEL
28 7730563 1 TYPE PLATE 26X74X0,5 TYPENSCHILD

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 486 (2/4)


217362
GOOSENECK BOOM 6,30M
MONOBLOCKAUSLEGER 6,30M 96 97 778
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
33 4902327 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X45 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
34 10286361 4 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
35 10290518 2 PLAIN COMPRESSION RING 45,05x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
36 5608724 1 HOSE SCHLAUCH 2
37 5608725 1 HOSE SCHLAUCH 2
38 9894204 2 STICKER AUFKLEBER
39 9910464 2 DANGER SIGN DANGER SPOT 200mmX17 WARNSCHILD VOR GEFAHRENS

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 487 (3/4)


210302
GOOSENECK BOOM 6,30M
MONOBLOCKAUSLEGER 6,30M 96 97 778
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
40 9696568 2 SHEET PLATTE 1
42 5608434 2 HOSE SCHLAUCH 2
45 4043164 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X35 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
47 9399119 2 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
49 9429964 2 SAE BLIND FLANGE SAE-BLINDFLANSCH 1
51 9360550 1 DISTRIBUTOR BLOCK VERTEILERBLOCK 2
54 10001080 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X100 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
55 10290519 18 PLAIN COMPRESSION RING 40,15x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
56 10286360 36 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
57 4043003 72 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
58 5608666 5 HOSE SCHLAUCH 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 488 (4/4)


210303
GOOSENECK BOOM 6,30M
MONOBLOCKAUSLEGER 6,30M 96 97 778
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 5614364 1 HOSE SCHLAUCH 2
7 9391863 1 HOSE SCHLAUCH 2
8 9386908 1 HOSE SCHLAUCH 2
9 9350985 1 HOSE SCHLAUCH 2
10 9234285 1 HOSE SCHLAUCH 2
11 4771000 1 CUTTING RING DIN 3861 S 6 ST SCHNEIDRING
12 4774024 1 UNION NUT DIN 3870 A L 6 A3C UEWF MUTTER
24 10005440 5 GREASE NIPPLE SCHMIERNIPPEL
25 4901153 5 HEX NUT DIN 80705 M 16 X1,5 DAC 6KT MUTTER
26 9685685 5 BULKHEAD THREADED UNION SCHOTTVERSCHRAUBUNG
27 7362169 8 SCREW FITTING GE 6L VERSCHRAUBUNG
28 7368426 2 SCREW FITTING WH 6L M10X1 VERSCHRAUBUNG
30 7371865 9 CLAMP SCHELLE
➩ ❏510
31 7371867 2 CLAMP SCHELLE
32 7371869 9 CLAMP SCHELLE
35 7001877 11 TIE WRAP KABELBAND

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 489


217363
LUBRICATION PIPES INSTALLATION
SCHMIERLEITUNGEN EINBAU 96 99 729
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
40 9485918 2 STEEL BUSHING STAHLBUCHSE 1
41 7362184 2 RADIAL SEAL X120X150X12 RADIALDICHTRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 490


217337
GOOSENECK BOOM 6,3M
MONOBLOCKAUSLEGER 6,3M 96 99 731
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9699743 1 STICK 2,60M LOEFFELSTIEL -99998 1
[(10) 471 ]
➩ ❏ 494
4 9895296 1 CONSOLE KONSOLE 1
5 1 LUBRICATION PIPES INSTALLATION SCHMIERLEITUNGEN EINBAU 1
➩ ❏ 497
6 5616162 2 HOSE SCHLAUCH 2
7 4043003 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
8 4000619 4 HEX NUT M12 SECHSKANTMUTTER
10 1 HYDRAULIC CYLINDER W/ DISTRIB. HYDRAULIKZYLINDER M.VERTEI 5061- 1
➩ ❏ 512
18 4900546 16 HEX NUT ISO 4032 M 12 -10 A3C 6KT MUTTER
19 4600150 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X80 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
20 10286360 12 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
21 6718607 2 HOSE SCHLAUCH 2
22 4043003 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
23 10290519 6 PLAIN COMPRESSION RING 40,15x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
24 9751446 1 SHIFT LEVER LEFT UMLENKHEBEL LINKS 1
25 9751445 1 SHIFT LEVER RIGHT UMLENKHEBEL RECHTS 1
26 9825005 1 CONNECTING LINK VERBINDUNGSLASCHE 1
➩ ❏ 505
27 9891417 1 PIN BOLZEN 1
28 9751405 1 PIN BOLZEN 1
➩ ❏ 509
29 9891417 1 PIN BOLZEN 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 491 (1/3)


217503
STICK 2,60M
LOEFFELSTIEL 2,60M 96 97 787
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
30 9354697 1 PIN CPL BOLZEN KPL 1
➩ ❏ 508
31 9423202 1 PIN BOLZEN 1
33 9354708 1 PROTECTIVE PIPE SCHUTZROHR 1
34 9830148 2 SHEET PLATTE 1
36 4600184 4 HEX BOLT ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
39 9367052 2 WASHER KIT FOR D=90 SCHEIBENSATZ FUER 1
40 9367053 2 WASHER KIT FOR D=100 SCHEIBENSATZ FUER 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 492 (2/3)


217503
STICK 2,60M
LOEFFELSTIEL 2,60M 96 97 787
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
41 7618142 2 PIN BEARING SEAL D=80 BOLZENLAGERABDICHTUNG 1
42 7618142 2 PIN BEARING SEAL D=80 BOLZENLAGERABDICHTUNG 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 493 (3/3)


217499
STICK 2,60M
LOEFFELSTIEL 2,60M 96 97 787
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
28 10005440 6 GREASE NIPPLE SCHMIERNIPPEL
30 9891376 2 STEEL BUSHING STAHLBUCHSE 1
31 10826831 2 STEEL BUSHING STAHLBUCHSE 1
32 9484008 2 STEEL BUSHING STAHLBUCHSE 1
41 7362182 2 RADIAL SEAL X100X120X8 RADIALDICHTRING 1
42 7362180 4 RADIAL SEAL RADIALDICHTRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 494


251972
STICK 2,60M
LOEFFELSTIEL 2,60M 96 99 743
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9928202 1 MODIFICATION KIT UMBAUSATZ 1
➩ ❏496

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 495


248351
MODIFICATION KIT
UMBAUSATZ 99 28 201
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 9914367 4 RING RING

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 496


248352
MODIFICATION KIT
UMBAUSATZ 99 28 202
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
5 10005440 4 GREASE NIPPLE SCHMIERNIPPEL
6 9685685 4 BULKHEAD THREADED UNION SCHOTTVERSCHRAUBUNG
7 4901153 4 HEX NUT DIN 80705 M 16 X1,5 DAC 6KT MUTTER
8 7362169 1 SCREW FITTING GE 6L VERSCHRAUBUNG
9 4600342 4 BOX NUT DIN 3870 A 6LL UEBERWURFMUTTER
10 4600341 4 CUTTING RING DIN 3861 LL 6 SCHNEIDRING
11 9384399 1 HOSE SCHLAUCH 2
12 9384395 1 HOSE SCHLAUCH 2
13 7371867 10 CLAMP SCHELLE
14 7371865 2 CLAMP SCHELLE
➩ ❏ 510
15 7001877 10 TIE WRAP KABELBAND
26 10000468 2 HOSE SCHLAUCH 2
27 7368426 2 SCREW FITTING WH 6L M10X1 VERSCHRAUBUNG
28 7371904 4 SCREW-ON CONNECTION EINSCHRAUBSTUTZEN

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 497


217506
LUBRICATION PIPES INSTALLATION
SCHMIERLEITUNGEN EINBAU 96 99 746
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 1 BACKHOE BUCKET HD 1650MM 2,20M3 TIEFLOEFFEL HD 1
[088 ]
➩ ❏ 500

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 498 (1/2)


217299
BACKHOE BUCKET HD 1650MM 2,20M3
TIEFLOEFFEL HD 1650MM 2,20M3 98 90 857
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
21 3001158 5 KEY K20 4430810000100. KEIL K20
22 9351304 5 KEY HOLDER G20 KEILHALTER 1
31 3001319 5 TOOTH Z20C ZAHN
32 3001588 5 TOOTH Z20CL ZAHN Z20CL
33 3001232 5 LONG TOOTH LANG ZAHN
34 3001556 5 TOOTH Z20SL 441460000010.. ZAHN Z20SL
35 3001233 5 TOOTH Z20R 44132000001001 ZAHN Z20R
36 3001234 3 TOOTH Z20P 4413300000100. ZAHN Z20P
37 3001443 2 POINTED TOOTH SPITZZAHN 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 499 (2/2)


210241
BACKHOE BUCKET HD 1650MM 2,20M3
TIEFLOEFFEL HD 1650MM 2,20M3 98 90 857
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
9 9698057 1 SPOON BIT LOEFFELMAUL 1
➩ ❏501
10 1 BEARING PILLOW BLOCK LAGERBOCK
➩ ❏503
11 9890854 1 WEARING PARTS SET VERSCHLEISSTEILSATZ 1
➩ ❏502

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 500


217234
BACKHOE BUCKET HD 1650MM 2,20M3
TIEFLOEFFEL HD 1650MM 2,20M3 98 90 855
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 9698056 1 KNIFE SCHNEIDE 1
12 3001146 5 TOOTH HOLDER ZAHNHALTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 501


217235
SPOON BIT
LOEFFELMAUL 96 98 057
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 9698067 1 WEARING PLATE VERSCHLEISSPLATTE 1
12 9696130 3 WEARING PLATE VERSCHLEISSPLATTE 1
13 9696138 5 WEARING PLATE VERSCHLEISSPLATTE 1
14 9890740 2 WEARING PLATE VERSCHLEISSPLATTE 1
15 9890742 4 WEARING PLATE VERSCHLEISSPLATTE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 502


217307
WEARING PARTS SET
VERSCHLEISSTEILSATZ 98 90 854
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
15 9830148 2 SHEET PLATTE 1
16 4600184 4 HEX BOLT ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
17 4900093 4 LOCK WASHER 12 VS SICHERUNGSSCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 503


247232
BEARING PILLOW BLOCK
LAGERBOCK 98 92 911
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 O-RING 10x2 O-RING 1
2 1 O-RING 26X2 O-RING 1
3 1 O-RING 34x3 O-RING 1
4 1 SUPPORTING RING STUETZRING 1
5 1 USIT RING USIT-RING 1
6 1 SEALING RING DIN 7603 A 33 X 39 CU DICHTRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 504


104032
SEAL KIT LIMIT VALVE
DS DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 70 04 062
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
3 10827710 2 STEEL BUSHING STAHLBUCHSE 1
4 10825902 2 STEEL BUSHING STAHLBUCHSE 1
5 7362182 4 RADIAL SEAL X100X120X8 RADIALDICHTRING 1
6 10005440 4 GREASE NIPPLE SCHMIERNIPPEL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 505


235054
CONNECTING LINK
VERBINDUNGSLASCHE 98 25 005
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
999 10006195 1 SEAL KIT DICHTSATZ 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 506


243772
SECONDARY VALVE
SEKUNDAERVENTIL 10 03 839 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 PIN 100X682X555 BOLZEN 1
2 3001446 1 WASHER SCHEIBE
3 9240322 1 NUT LO 4934B KLEMMUTTER LO
4 4600730 1 HEX BOLT ISO 4014 M10X75 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
5 4600579 1 HEX NUT ISO 7040 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 507


265309
PIN CPL 100
BOLZEN KPL 100 93 54 694
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 PIN BOLZEN 1
2 3001445 1 WASHER SCHEIBE
3 9161347 1 CROWN NUT KRONENMUTTER
4 4330042 1 SPLIT PIN ISO 1234 8 X 80 ST SPLINT

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 508


201022
PIN CPL
BOLZEN KPL 93 54 697
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9562821 1 WASHER SCHEIBE
2 3001446 1 WASHER SCHEIBE
3 9161348 1 CROWN NUT KRONENMUTTER
4 4330049 1 SPLIT PIN ISO 1234 10 X 100 ST SPLINT
5 10079662 1 PIN BOLZEN 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 509


253862
PIN
BOLZEN 97 51 405
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10289100 1 CLAMP SCHELLE
20 10037723 1 BRACKET BUEGEL
30 4600050 1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x10 8.8 A2C ZYLINDERSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 510


113419
CLAMP
SCHELLE 73 71 865
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 7367213 2 CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 S 3 R 30 PP H KLEMMHAELFTE
2 9483466 1 SHEET PLATTE
3 4002163 2 HEX BOLT ISO 4014 M10X80 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
4 4229913 2 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 SICHERUNGSSCHEIBE
7 7367212 2 SLEEVE 11x14x58 HUELSE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 511


202182
PIPE CLAMP
ROHRSCHELLE 93 63 943
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
4 9238941 1 HYDRAULIC CYLINDER HYDRAULIKZYLINDER 2
[(007) 22969 L11 ]
➩ ❏ 514
5 9861708 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
6 9348871 1 BLOCK BLOCK 2
7 9363943 1 PIPE CLAMP ROHRSCHELLE 1
➩ ❏ 511
8 4062010 4 HEX BOLT ISO 4014 M12X100 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
9 10290519 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
10 4043003 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
11 9265178 1 FLOW REGULATING CHECK VALVE DROSSELRUECKSCHLAGVENTI 2
➩ ❏ 519
12 4600169 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X90 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
13 10286360 2 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 512


236824
HYDRAULIC CYLINDER W/ DISTRIB.
HYDRAULIKZYLINDER M.VERTEILER 98 64 472
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 94016738 1 HYDRAULIC CYLINDER HYDRAULIKZYLINDER -99999
[(001) 17135 L09 ]
➩ ❏ 515
4 9864937 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL 1
6 7367238 2 CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 S 3 G 38 PP KLEMMHAELFTE
7 9483466 1 SHEET PLATTE
8 4043136 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X90 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
10 9351637 1 BLOCK BLOCK 2
15 9270387 1 FLOW REGULATING CHECK VALVE DROSSELRUECKSCHLAGVENTI 2
➩ ❏ 517
20 10286361 2 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
24 4901241 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X100 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
25 10001079 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X90 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
26 4902327 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X45 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
30 10290518 3 PLAIN COMPRESSION RING 45,05x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
32 7367212 2 SLEEVE 11x14x58 HUELSE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 513


217426
HYDRAULIC CYLINDER W/ DISTRIB.
HYDRAULIKZYLINDER M.VERTEILER 98 64 929
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9226515 1 BUSH BUCHSE 1
2 9241473 1 BUSH BUCHSE 1
4 9970448 1 PISTON NUT M 76X2 KOLBENMUTTER
8 9063391 1 PISTON ROD KOLBENSTANGE 2
9 9901650 1 SLEEVE HUELSE 2
10 9061066 1 CYLINDER ZYLINDER 2
12 9226250 1 PISTON 150MM KOLBEN 2
➩ ❏ 523
13 9226188 1 PISTON ROD BEARING 105/150 KOLBENSTANGENLAGER
➩ ❏ 524
15 7362181 2 RADIAL SEAL X90X110X8 RADIALDICHTRING 1
20 4002473 10 CYLINDER SCREW ISO 4762 M20X130 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
24 7362674 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
25 4242024 1 RING DIN 70951 74 RING
33 9918229 10 WASHER 20,5/34X5 SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 514


113145
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER 92 38 941
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9170985 2 BUSH BUCHSE 1
4 9970448 1 PISTON NUT M 76X2 KOLBENMUTTER
8 94016739 1 PISTON ROD KOLBENSTANGE 1
9 9245586 1 SLEEVE HUELSE 2
10 94016740 1 CYLINDER ZYLINDER
12 9179434 1 PISTON 160MM KOLBEN 2
➩ ❏ 522
13 9960680 1 PISTON ROD BEARING 110/160 KOLBENSTANGENLAGER
➩ ❏ 526
15 7362182 4 RADIAL SEAL X100X120X8 RADIALDICHTRING 1
20 4900849 9 HEX BOLT ISO 4014 M24X140 10.9 DAC SECHSKANTSCHRAUBE
25 4242024 1 RING DIN 70951 74 RING
33 9918230 9 WASHER 24,5/40X5 SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 515


167721
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER 94 01 673 8
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 9226515 2 BUSH BUCHSE 1
4 9970448 1 PISTON NUT M 76X2 KOLBENMUTTER
8 9061063 1 PISTON ROD KOLBENSTANGE 2
9 9901650 1 SLEEVE HUELSE 2
10 9634137 1 CYLINDER ZYLINDER
12 9179434 1 PISTON 160MM KOLBEN 2
➩ ❏ 522
13 9957258 1 PISTON ROD BEARING 105/160 KOLBENSTANGENLAGER
➩ ❏ 525
15 7362181 4 RADIAL SEAL X90X110X8 RADIALDICHTRING 1
20 10425609 9 HEX BOLT ISO 4014 M24X140 10.9 FLZN 100 SECHSKANTSCHRAUBE
24 7362674 1 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE
25 4242024 1 RING DIN 70951 74 RING
33 9918230 9 WASHER 24,5/40X5 SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 516


116840
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER 96 34 003
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
999 9270390 1 SEAL KIT DRV DS DROSSELRUECKSCHLAGV 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 517


202049
FLOW REGULATING CHECK VALVE
DROSSELRUECKSCHLAGVENTIL 92 70 387
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 5602583 1 SEALING RING DIN 3869 11,6X16,5X 1,5 -14- DICHTRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 518


225084
SCREW PLUG
VERSCHLUSSSCHRAUBE 73 63 125
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
997 9265299 1 SEAL KIT DRV DS DROSSELRUECKSCHLAGV 1
➩ ❏ 521
998 9265991 1 FLOW REGULATING CHECK VALVE DROSSELRUECKSCHLAGVENTI 2
➩ ❏ 520

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 519


183440
FLOW REGULATING CHECK VALVE
DROSSELRUECKSCHLAGVENTIL 92 65 178
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
11 1 PISTON KOLBEN 1
12 1 STOP PLUG STOPFEN
13 1 THREADED AXLE GEWINDE ACHSE
15 1 PRESSURE SPRING DRUCKFEDER
17 1 O-RING O-RING 1
18 1 O-RING 9,19X2,62 O-RING 1
21 1 SEAL DICHTUNG 1
23 1 HEX NUT ISO 4032 M 12 -10 A3C 6KT MUTTER

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 520


211181
FLOW REGULATING CHECK VALVE
DROSSELRUECKSCHLAGVENTIL 92 65 991
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 O-RING O-RING 1
2 1 O-RING 9,19X2,62 O-RING 1
3 7264508 1 O-RING DIN 3771 32,92X3,53 O-RING 1
4 1 SUPPORTING RING STUETZRING 1
13 1 THREADED AXLE GEWINDE ACHSE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 521


101080
SEAL KIT DRV
DS DROSSELRUECKSCHLAGVENTIL 92 65 299
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 PISTON KOLBEN 1
2 9177716 2 PISTON GUIDE RING 160X152X9,7 KOLBENFUEHRUNGSRING 1
3 7264423 1 O-RING 139,06X7,00 O-RING 1
4 7002062 1 TURCON GLYD RING 160X139X8,1 TURCON-GLYDRING 1
6 7003430 3 PISTON GUIDE RING KOLBENFUEHRUNGSRING 1
7 7003533 2 SUPPORTING RING STUETZRING 1
8 7264035 1 O-RING O-RING 1
985 9921125 1 MOUNTING KEY PISTON NUT SW100-110 MONTAGESCHLUESSEL KOLB
989 9196978 1 PISTON WRENCH MONTAGESCHLUESSEL KOLBE
990 9998621 1 MOUNTING SLEEVE 160 MONTAGEHUELSE
991 9110411 1 EXPANDING BUSH D=160MM SPREIZHUELSE
999 9154141 1 SEALING SET FOR PISTON 160MM DS KOLBEN 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 522


184213
PISTON 160MM
KOLBEN 160MM 91 79 434
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 PISTON KOLBEN 1
2 9177715 2 PISTON GUIDE RING KOLBENFUEHRUNGSRING 1
3 7002055 1 O-RING O-RING 1
4 7002061 1 TURCON GLYD RING 150X129X8,1 TURCON-GLYDRING 1
6 7003431 3 PISTON GUIDE RING KOLBENFUEHRUNGSRING 1
7 7003533 2 SUPPORTING RING STUETZRING 1
8 7264035 1 O-RING O-RING 1
999 9156782 1 SEALING SET FOR PISTON 150MM DS KOLBEN 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 523


201082
PISTON 150MM
KOLBEN 150MM 92 26 250
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 BEARING HEAD LAGERKOPF 1
3 7014181 1 SCRAPER RING SPEZ.ABSTREIFRING 1
7 7264525 1 O-RING 139,2X5,7 O-RING 1
8 5107482 1 SPIRAL RING SPIRALRING
9 7014179 1 RIMSEAL RIMSEAL 1
10 7014180 1 TURCON-STEPSEAL K 105,0x120,1x6,3 TURCON-STEPSEAL 1
11 7014178 2 O-RING 110,49X5,33 O-RING 1
13 7014233 3 GUIDE RING FUEHRUNGSRING 1
999 9158311 1 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARING 105/150 DS KOLBENSTANGENLAGER 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 524


201081
PISTON ROD BEARING 105/150
KOLBENSTANGENLAGER 105/150 92 26 188
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 BEARING HEAD LAGERKOPF
6 7026110 1 SCRAPER RING 105X117,2X8,1 ABSTREIFRING 1
7 10008233 1 O-RING 148x6 O-RING 1
8 10028125 1 SUPPORTING RING 160X150X1,7 STUETZRING 1
9 7014179 1 RIMSEAL RIMSEAL 1
10 7017882 1 TURCON-STEPSEAL K 105,0x125,5x8,1 TURCON-STEPSEAL 1
11 7014178 1 O-RING 110,49X5,33 O-RING 1
12 7264420 1 O-RING 113,66X7 O-RING 1
13 7014233 3 GUIDE RING FUEHRUNGSRING 1
800 8300004 1 LH-MOLYKOTE LONGTERM LH-HOCHLEISTUNGSSCHMIER
801 8300005 1 LH-RUST PROTECTION LH-KORROSIONSSCHUTZMITTE
999 9061003 1 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARING 105/160 DS KOLBENSTANGENLAGER 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 525


184587
PISTON ROD BEARING 105/160
KOLBENSTANGENLAGER 105/160 99 57 258
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
1 1 BEARING HEAD LAGERKOPF
6 7026111 1 SCRAPER RING 110X122,2X8,1 ABSTREIFRING 1
7 10008233 1 O-RING 148x6 O-RING 1
8 10028125 1 SUPPORTING RING 160X150X1,7 STUETZRING 1
9 7017148 1 RIMSEAL RIMSEAL 1
10 7017711 1 TURCON-STEPSEAL K 110,0X130,5X8,1 TURCON-STEPSEAL 1
11 7002054 2 O-RING 116,84X7,00 O-RING 1
13 7005249 3 GUIDE RING FUEHRUNGSRING 1
800 8300004 1 LH-MOLYKOTE LONGTERM LH-HOCHLEISTUNGSSCHMIER
801 8300005 1 LH-RUST PROTECTION LH-KORROSIONSSCHUTZMITTE
999 9063688 1 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARING 110/160 DS KOLBENSTANGENLAGER 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 526


181252
PISTON ROD BEARING 110/160
KOLBENSTANGENLAGER 110/160 99 60 680
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 4601302 4 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M5X8 4.8 H A2 FLACHKOPFSCHRAUBE
15 4902277 4 BLIND RIVET DIN 7337 A 5 X 16 ST/ST BLINDNIET
20 7615636 2 HOLDER HALTER
21 7615635 2 TENSION LEVER SPANNHEBEL

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 527


240687
BONNET FASTENER
HAUBENVERSCHLUSS 99 82 032
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 INTERMEDIATE FITTING ZWISCHENSTUTZEN 1
3 7371654 1 SEALING RING DIN 3869 14,7X18,9X 1,5 -17- DICHTRING 1
4 7371651 1 SEALING RING DIN 3869 18,5X23,9X 1,5 -21- DICHTRING 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 528


227037
INTERMEDIATE COUPLING
ZWISCHENSTUTZEN F.SPEICHER 93 99 179
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 1 HOIST CYLINDERS DIA.160 HUBZYLINDER 1
➩ ❏530

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 529


217484
HOIST CYLINDERS
HUBZYLINDER 96 97 790
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9354700 2 PIN CPL BOLZEN KPL 1
3 9168029 2 AXLE HOLDER ACHSHALTER
4 4900093 8 LOCK WASHER 12 VS SICHERUNGSSCHEIBE
5 4066122 4 HEX BOLT ISO 4017 M12X35 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
8 4600184 4 HEX BOLT ISO 4017 M12X25 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
9 9434249 2 SHEET PLATTE 1
10 9357520 2 PIN BOLZEN 1
11 10290519 8 PLAIN COMPRESSION RING 40,15x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
12 10286360 16 FLANGE HALF FLANSCHHAELFTE
13 4043003 32 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
15 5615366 1 HOSE SCHLAUCH 2
16 5615367 1 HOSE SCHLAUCH 2
17 5615230 2 HOSE SCHLAUCH 2
20 1 HOIST CYLINDER RIGHT HUBZYLINDER RECHTS 1
➩ ❏ 532
21 1 HOIST CYLINDER LEFT HUBZYLINDER LINKS 1
➩ ❏ 531
25 4002171 2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X85 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
26 7028742 2 HALF CLAMP COLLAR HRRL 4 38 38-2X35-2 HALBSCHELLE
28 9896600 1 CONSOLE KONSOLE 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 530


264501
HOIST CYLINDERS DIA.160
HUBZYLINDER DIA.160 98 98 780
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9634003 1 HYDRAULIC CYLINDER HYDRAULIKZYLINDER 26565- 2
[(101) 17366 L09 ]
➩ ❏ 516
3 10005440 1 GREASE NIPPLE SCHMIERNIPPEL
4 7362169 1 SCREW FITTING GE 6L VERSCHRAUBUNG
5 8500251 1 GREASE NIPPLE CAP SCHMIERNIPPELKAPPEN
6 9861257 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
7 9861259 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
8 4043003 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
9 10290519 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
10 9897782 4 HALF CLAMP COLLAR HALBSCHELLE
11 4002172 2 HEX BOLT ISO 4014 M10X85 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
12 4000383 4 HEX NUT ISO 4032 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER
13 9897783 1 CONSOLE KONSOLE
14 9897786 1 CLAMP SCHELLE 1
➩ ❏ 533

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 531


217487
HOIST CYLINDER LEFT
HUBZYLINDER LINKS 98 98 777
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9634003 1 HYDRAULIC CYLINDER HYDRAULIKZYLINDER 26565- 2
[(101) 17370 L09 ]
➩ ❏ 516
3 10005440 1 GREASE NIPPLE SCHMIERNIPPEL
4 7362169 1 SCREW FITTING GE 6L VERSCHRAUBUNG
5 8500251 1 GREASE NIPPLE CAP SCHMIERNIPPELKAPPEN
6 9861254 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
7 9861256 1 PRESSURE LINE CPL DRUCKLEITUNG KPL
8 4043003 8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
9 10290519 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15x3,40x2,8 RECHTECKRING 1
10 9897782 4 HALF CLAMP COLLAR HALBSCHELLE
11 4002172 2 HEX BOLT ISO 4014 M10X85 10.9 A3C SECHSKANTSCHRAUBE
12 4000383 4 HEX NUT ISO 4032 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER
13 9897783 1 CONSOLE KONSOLE
14 9897786 1 CLAMP SCHELLE 1
➩ ❏ 533

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 532


217486
HOIST CYLINDER RIGHT
HUBZYLINDER RECHTS 98 98 778
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9865081 1 HALF CLAMP COLLAR HALBSCHELLE
3 4000383 4 HEX NUT ISO 4032 M 10 -10 A3C 6KT MUTTER
4 9897575 1 HALF CLAMP COLLAR HALBSCHELLE
5 4901421 2 HEX BOLT ISO 4014 M10x210 8.8 A3C SECHSKANTSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 533


217488
CLAMP
SCHELLE 98 97 786
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 REGULATOR EHR REGLER
20 4980388 4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X35 10.9 ZYLINDERSCHRAUBE
85 9275443 1 REPAIR SET LID RS DECKEL 1
➩ ❏ 125
86 9078788 1 REPAIR KIT LR/SD/DA REP.SATZ (REGLERDECKEL)
➩ ❏ 122
88 9882875 1 SEAL KIT REGULATING VALVE DS REGELVENTIL 1
➩ ❏ 126

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 534


121477
REPAIR KIT CONTROL VALVE
RS REGELVENTIL 10 11 620 2
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 RADIO SET RADIOANLAGE 1
➩ ❏537

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 535


258455
RADIO SET
RADIOANLAGE 10 34 086 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 9987301 1 REINFORCED COVER ABDECKBL.VERSTAERKT MITT 1
➩ ❏ 538

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 536


228866
REINFORCED COVER
ABDECKBL.VERSTAERKT MITTELST. 99 87 283
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10650199 1 MP3 RADIO MP3 RADIO 2
3 10650205 1 CABLE KABEL 2
5 10343091 2 SPEAKER EINBAULAUTSPRECHER
6 4002017 8 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,2X13 BLECHSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 537


280957
RADIO SET
RADIOANLAGE 10 34 086 7
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
2 10051496 1 REINFORCED COVER ABDECKBL.VERSTAERKT MITT 1
➩ ❏ 539
5 10001473 3 HEX HEAD SCREW 6KT SCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 538


228867
REINFORCED COVER
ABDECKBL.VERSTAERKT MITTELST. 99 87 301
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10051497 1 LID DECKEL 1
20 10051238 1 LID DECKEL
25 10001473 2 HEX HEAD SCREW 6KT SCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 539


246435
REINFORCED COVER
ABDECKBL.VERSTAERKT MITTELST. 10 05 149 6
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 10340891 1 KIT GPS/DATA TRANSMISSION BAUSATZ GPS/DATENUEBERTR 1
➩ ❏ 541

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 540


999999
KIT GPS/DATA TRANSMISSION
BAUSATZ GPS/DATENUEBERTRAGUNG 10 34 089 0
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
20 10815522 1 GPS SET GPS SATZ
21 4000376 2 HEX NUT M4 SECHSKANTMUTTER
22 4001645 2 WASHER DIN 125 B 4,3 ST A3C SCHEIBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 541


999999
KIT GPS/DATA TRANSMISSION
BAUSATZ GPS/DATENUEBERTRAGUNG 10 34 089 1
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
10 1 DISTANCE RING 51/42X1,3 DISTANZRING
10 1 DISTANCE RING 51/42X1,4 DISTANZRING
10 1 DISTANCE RING 51/42X1,5 DISTANZRING
10 1 DISTANCE RING 51/42X1,6 DISTANZRING
10 1 DISTANCE RING 42X51X1,7 DISTANZRING
10 1 DISTANCE RING 42X51X1,8 DISTANZRING
10 1 DISTANCE RING 42X51X1,9 DISTANZRING

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 543


121261
SPACER RING SET
DISTANZRINGSATZ 90 72 436
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
17 1 CLOSING RING VERSCHLUSSRING
35 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL 50X65X7,0 RADIALWELLENDICHTRING 1
36 7380657 1 O-RING O-RING 1
44 1 SHIM RING DIN 988 55,1X 65X 1,5 PASSCHEIBE
126 8655008 1 GREASE FETT

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 544


121260
REPAIR KIT LOCK RING
RS VERSCHLUSSRING 92 68 016
Pos. Item Quantity Description Bezeichnung Serie K
15 9882207 2 SEAL DICHTUNG 1
17 9268016 1 REPAIR KIT LOCK RING RS VERSCHLUSSRING 1
➩ ❏ 544
18 7380656 4 O-RING O-RING 1
20 9276860 2 FLAT GASKET FLACHDICHTUNG 1
29 7361329 2 SCREW PLUG VERSCHLUSSCHRAUBE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 545


121549
SEAL KIT DOUBLE PUMP
DS DOPPELPUMPE 92 65 808
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
050460650 480 90 73 747 20 0.03m 10005567 38 10 00 201 1 170 1
070513850 151 56 19 045 35 2 10005642 78 98 73 366 30 1
10000169 155 10 00 062 4 2 1 10005744 479 92 75 441 11 1
10000170 155 10 00 062 4 3 2 10005744 480 90 73 747 11 1
10000442 257 98 73 638 30 1 10006195 506 10 03 839 7 999 1
10000465 329 98 03 362 16 1.04m 10006372 93 90 74 878 24 8
10000468 497 96 99 746 26 2 10006372 287 10 04 952 1 22 3
10000507 117 70 28 186 1 1 10006378 257 98 73 638 10 1
10000512 100 10 00 050 7 2 1 10006383 257 98 73 638 20 1
10000520 90 10 03 043 5 25 1 10006384 258 98 73 638 40 1
10000548 104 10 03 758 1 38 1 10006404 239 10 33 603 7 4 1
10000624 154 98 04 231 2 1 10008048 114 70 28 133 5 1
10000748 316 98 05 001 39 1.35m 10008049 114 70 28 133 7 1
10000818 154 98 04 231 29 1 10008077 102 10 00 353 6 1 1
10000820 154 98 04 231 25 1 10008078 102 10 00 353 6 2 1
10000932 154 98 04 231 18 1 10008079 102 10 00 353 6 3 1
10000966 258 98 73 638 50 1 10008080 283 10 00 807 7 1 1
10001072 15 96 91 693 13 8 10008081 283 10 00 807 7 2 1
10001072 68 98 95 293 2 3 10008082 283 10 00 807 7 3 1
10001074 81 98 72 376 15 2 10008083 283 10 00 807 7 5 1
10001076 82 98 72 376 28 4 10008084 283 10 00 807 7 6 1
10001079 513 98 64 929 25 4 10008085 283 10 00 807 7 7 1
10001080 488 96 97 778 54 2 10008086 283 10 00 807 7 8 1
10001103 283 10 00 807 7 9 1 10008087 283 10 00 807 7 10 1
10001112 283 10 00 807 7 22 1 10008088 283 10 00 807 7 14 1
10001114 283 10 00 807 7 24 1 10008089 283 10 00 807 7 15 1
10001201 155 10 00 062 4 1 1 10008090 283 10 00 807 7 17 2
10001386 140 98 73 585 10 1 10008091 283 10 00 807 7 21 1
10001466 296 10 00 373 9 19 8 10008092 283 10 00 807 7 25 1
10001473 16 10 05 149 1 25 2 10008093 283 10 00 807 7 30 2
10001473 408 98 83 186 12 6 10008095 88 10 00 808 0 1 1
10001473 538 99 87 301 5 3 10008096 88 10 00 808 0 2 1
10001473 539 10 05 149 6 25 2 10008097 148 10 00 807 8 4 1
10002011 29 96 97 330 15 2 10008233 525 99 57 258 7 1
10002310 398 98 86 053 26 1 10008233 526 99 60 680 7 1
10002427 373 98 72 351 13 4m 10008299 99 70 28 176 4 1
10002428 140 98 73 585 30 2.7m 10008403 149 10 00 840 5 1 9
10003044 415 92 79 858 5 2 10008404 150 10 00 843 3 2 1
10003140 207 73 73 807 26 2 10008405 150 10 00 843 3 1 1
10003154 256 98 73 006 70 1 10008406 151 56 19 045 57 1
10003154 257 98 73 638 5 1 10008407 151 56 19 045 56 1
10003155 255 98 73 006 20 1 10008415 151 56 19 045 55 1
10003156 255 98 73 006 22 1 10008417 151 56 19 045 25 1
10003158 256 98 73 006 96 1 10008418 151 56 19 045 22 1
10003266 480 90 73 747 5 1 10008419 151 56 19 045 20 1
10003465 81 98 72 376 5 1 10008420 151 56 19 045 14 1
10003536 83 98 72 376 50 1 10008421 151 56 19 045 12 1
10003739 294 10 10 110 2 49 1 10008421 283 10 00 807 7 12 1
10003941 431 92 71 055 12 1 10008422 151 56 19 045 9 1
10004090 81 98 72 376 20 1 10008423 151 56 19 045 8 1
10005440 157 98 99 429 24 1 10008424 151 56 19 045 7 1
10005440 178 10 34 086 4 32 2 10008425 89 10 00 809 5 11 1
10005440 489 96 99 729 24 5 10008425 149 10 00 840 5 11 1
10005440 494 96 99 743 28 6 10008426 89 10 00 809 5 4 1
10005440 497 96 99 746 5 4 10008426 149 10 00 840 5 4 1
10005440 505 98 25 005 6 4 10008428 89 10 00 809 5 10 1
10005440 531 98 98 777 3 1 10008428 105 10 28 772 5 10 1
10005440 532 98 98 778 3 1 10008428 149 10 00 840 5 10 1
10005565 38 10 00 201 1 310 1 10008429 89 10 00 809 5 9 1
10005566 38 10 00 201 1 300 1 10008429 149 10 00 840 5 9 3

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 547


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10008430 149 10 00 840 5 7 1 10024549 148 10 00 807 8 7 1
10008431 149 10 00 840 5 2 1 10024675 259 10 02 191 7 11 3
10008432 151 56 19 045 6 1 10024864 233 99 37 443 2 1
10008433 151 56 19 045 1 1 10028125 525 99 57 258 8 1
10009007 461 91 78 172 3 2 10028125 526 99 60 680 8 1
10009376 89 10 00 809 5 2 1 10029370 201 70 24 996 10 1
10009630 23 93 53 367 7 1 10030435 81 98 72 376 17 1
10009660 13 10 34 088 6 61 2 10030439 294 10 10 110 2 42 2
10009676 24 10 00 963 0 999 1 10030905 160 93 26 617 01 4 1
10009888 363 90 09 182 16 4 10030908 160 93 26 617 01 3 1
10010154 208 90 09 009 25 1 10031918 18 10 00 966 0 3 2
10010154 217 90 09 010 25 1 10031920 18 10 00 966 0 4 1
10011395 24 10 00 963 0 1 1 10031921 18 10 00 966 0 5 2
10011396 24 10 00 963 0 2 1 10031922 18 10 00 966 0 6 2
10011397 24 10 00 963 0 4 1 10031923 18 10 00 966 0 7 2
10011398 24 10 00 963 0 11 2 10032383 156 10 02 387 4 3 1
10011398 26 10 00 967 6 11 2 10033074 453 98 87 944 6 1
10011683 120 90 75 955 10 1 10033074 457 98 89 056 10 1
10011698 120 90 75 955 70 1 10037205 310 98 77 777 18 2
10011699 120 90 75 955 60 1 10037209 310 98 77 777 28 1
10011701 120 90 75 955 50 1 10037581 90 10 03 043 5 1 1
10011702 120 90 75 955 40 1 10037583 104 10 03 758 1 26 1
10011703 120 90 75 955 30 1 10037595 103 10 02 403 6 1 1
10011704 120 90 75 955 20 1 10037596 116 70 28 161 1 1
10012119 365 90 12 755 25 1 10037597 100 10 00 050 7 1 1
10012170 363 90 09 182 21 1 10037617 63 98 76 796 13 1
10012172 363 90 09 182 20 1 10037617 251 98 91 295 13 1
10012263 109 70 28 075 12 2 10037617 252 56 09 948 10 1
10012889 282 10 22 239 3 20 1 10037694 91 10 03 043 5 999 1
10013025 456 90 77 637 110 1 10037723 510 73 71 865 20 1
10013145 147 10 00 138 6 39 2 10037803 229 99 27 652 41 1
10014067 99 70 28 176 1 1 10037803 230 99 27 653 41 1
10014076 99 70 28 176 3 1 10038397 294 10 10 110 2 43 2
10014507 171 90 74 117 35 1 10038933 293 10 03 043 9 999 1
10014507 182 92 68 015 35 1 10038935 305 10 03 893 3 4 2
10014510 544 92 68 016 35 1 10039004 449 92 74 622 3 1
10014571 78 98 73 366 28 2 10040064 451 90 77 136 2 1
10014790 241 10 06 515 0 17 1 10040185 369 98 73 667 23 1
10014790 242 10 06 515 1 17 1 10040410 146 98 99 509 21 1
10015159 147 10 00 138 6 15 6 10040865 219 90 80 093 49 4
10015162 147 10 00 138 6 13 1 10043241 264 10 22 099 7 27 1
10015318 431 92 71 055 13 1 10043631 191 10 34 084 3 45 1
10015373 147 10 00 138 6 2 1 10044353 340 70 23 260 80 1
10015375 147 10 00 138 6 3 1 10045284 238 10 33 604 0 1 1m
10015377 147 10 00 138 6 10 1 10046708 134 98 89 836 25 2
10015378 147 10 00 138 6 11 1 10047522 191 10 34 084 3 30 1
10015379 147 10 00 138 6 12 1 10047910 315 98 05 001 14 1
10015380 147 10 00 138 6 35 1 10048380 379 98 78 277 22 1
10015382 147 10 00 138 6 4 1 10049521 59 10 34 084 1 7600 1
10015404 372 56 14 758 10 1 10051238 16 10 05 149 1 20 1
10016629 343 70 23 260 150 1 10051238 539 10 05 149 6 20 1
10018069 393 98 88 727 4 3 10051491 11 10 34 088 6 20 1
10019101 179 99 89 312 6 72 10051492 16 10 05 149 1 10 1
10021915 259 10 02 191 7 2 1 10051496 538 99 87 301 2 1
10021917 251 98 91 295 10 1 10051497 539 10 05 149 6 10 1
10023245 343 70 23 260 151 2 10051893 358 90 12 734 10 1
10023874 144 98 73 585 320 1 10055805 7 . 13 1
10024036 108 70 28 074 1 1 10057363 202 10 34 086 1 10 1
10024139 451 90 77 136 21 1 10058054 322 98 05 003 2 1
10024214 367 10 01 211 9 2 1 10058057 322 98 05 003 34 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 548


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10065150 202 10 34 086 1 50 1 10286360 512 98 64 472 13 2
10065151 209 10 34 086 5 50 1 10286360 530 98 98 780 12 16
10065935 78 98 73 366 20 1 10286361 292 98 64 625 21 2
10066100 209 10 34 086 5 40 1 10286361 487 96 97 778 34 4
10066102 209 10 34 086 5 30 1 10286361 513 98 64 929 20 2
10066103 210 10 34 086 5 85 1 10286362 249 98 73 084 113 2
10071126 60 10 34 084 1 8628 1 10286362 256 98 73 006 73 2
10071127 320 10 07 112 6 90 1 10286362 256 98 73 006 93 4
10071305 7 . 12 1 10286363 257 98 73 638 14 2
10071307 7 . 10 1 10287248 333 98 78 908 40 5
10079662 509 97 51 405 5 1 10287725 92 10 29 787 5 1 1
10089836 143 98 73 585 210 1 10287728 105 10 28 772 5 4 1
10089836 143 98 73 585 225 1 10287729 105 10 28 772 5 6 1
10090988 196 10 34 073 5 10 1 10287730 105 10 28 772 5 7 1
10090989 196 10 34 073 5 20 1 10287731 105 10 28 772 5 9 3
10100680 110 70 28 075 27 1 10287742 89 10 00 809 5 1 9
10101102 287 10 04 952 1 20 1 10287892 105 10 28 772 5 11 1
10113155 216 10 11 315 6 2 1 10289100 510 73 71 865 10 1
10113156 208 90 09 009 24 1 10289795 79 98 73 366 67 2
10113156 217 90 09 010 24 1 10289795 140 98 73 585 41 2
10114175 15 96 91 693 202 2 10289795 140 98 73 585 44 1
10115770 451 90 77 136 2 1 10289795 140 98 73 585 92 1
10116193 534 10 11 620 2 10 1 10289795 141 98 73 585 96 2
10116202 94 90 74 878 87 1 10289795 143 98 73 585 202 2
10116767 451 90 77 136 2 1 10289795 143 98 73 585 204 1
10117783 70 10 34 085 4 30 1 10289795 143 98 73 585 222 3
10119482 97 98 84 180 96 1 10289795 147 10 00 138 6 29 22
10119503 169 90 74 112 1 1 10289795 191 10 34 084 3 54 4
10165768 204 10 05 736 3 10 1 10289795 191 10 34 084 3 62 4
10166804 42 96 86 142 01 5 1 10289795 209 10 34 086 5 17 4
10167277 42 96 86 142 01 6 1 10289795 245 98 73 084 25 3
10171632 30 96 87 443 01 2 1 10289795 247 98 73 084 44 6
10215824 403 98 81 322 12 1 10289795 253 98 92 441 32 3
10216217 254 98 92 441 80 4 10289795 313 98 77 777 113 4
10218976 25 99 61 014 4 8 10289795 313 98 77 777 116 2
10219971 148 10 00 807 8 999 1 10289795 320 10 07 112 6 82 10
10220898 19 10 11 417 5 1 1 10289795 340 70 23 260 72 2
10220997 262 10 02 191 5 999 1 10289795 340 70 23 260 75 2
10221073 209 10 34 086 5 76 1 10289795 340 70 23 260 79 2
10221073 353 70 25 758 10 1 10289795 343 70 23 260 153 2
10222393 65 99 40 905 4 1 10289795 365 90 12 755 8 4
10222393 270 98 77 534 31 1 10289795 435 92 73 966 4 1
10228151 209 10 34 086 5 75 1 10289795 451 90 77 136 7 2
10279163 215 10 06 610 3 2 1 10289802 79 98 73 366 52 3
10279167 214 10 06 610 0 2 1 10289802 147 10 00 138 6 21 3
10279171 213 10 06 610 2 2 1 10289802 191 10 34 084 3 64 2
10285620 123 92 69 750 27 2 10289802 206 97 58 815 01 73 4
10286359 248 98 73 084 89 4 10289802 209 10 34 086 5 32 1
10286359 253 98 92 441 14 14 10289802 276 56 17 688 17 2
10286359 257 98 73 638 18 2 10289802 319 98 94 782 8 4
10286359 288 10 04 952 1 60 4 10289802 323 98 94 576 5 8
10286359 288 10 04 952 1 70 2 10289802 337 70 23 260 16 2
10286359 292 98 64 625 26 4 10289802 337 70 23 260 22 4
10286360 57 97 55 702 4 16 10289802 337 70 23 260 29 4
10286360 248 98 73 084 93 4 10289802 339 70 23 260 55 2
10286360 253 98 92 441 9 8 10289802 340 70 23 260 85 2
10286360 254 98 92 441 76 6 10289802 340 70 23 260 99 2
10286360 292 98 64 625 31 4 10289802 342 70 23 260 111 4
10286360 488 96 97 778 56 36 10289802 342 70 23 260 132 12
10286360 491 96 97 787 20 12 10289802 450 98 88 040 8 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 549


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10289802 478 90 73 858 5 10 10290518 256 98 73 006 97 1
10289803 79 98 73 366 82 3 10290518 257 98 73 638 7 1
10289803 79 98 73 366 101 1 10290518 292 98 64 625 20 1
10289803 140 98 73 585 51 4 10290518 487 96 97 778 35 2
10289803 140 98 73 585 71 4 10290518 513 98 64 929 30 3
10289803 143 98 73 585 242 2 10290519 29 96 97 330 21 4
10289803 144 98 73 585 312 4 10290519 57 97 55 702 6 8
10289803 147 10 00 138 6 26 27 10290519 248 98 73 084 70 2
10289803 194 10 34 084 3 102 1 10290519 248 98 73 084 92 2
10289803 194 10 34 084 3 132 2 10290519 253 98 92 441 8 4
10289803 206 97 58 815 01 74 2 10290519 253 98 92 441 75 3
10289803 235 10 34 082 0 12 3 10290519 292 98 64 625 30 2
10289803 235 10 34 082 0 16 2 10290519 488 96 97 778 55 18
10289803 255 98 73 006 5 2 10290519 491 96 97 787 23 6
10289803 255 98 73 006 52 4 10290519 512 98 64 472 9 2
10289803 258 98 73 638 44 2 10290519 530 98 98 780 11 8
10289803 311 98 77 777 36 2 10290519 531 98 98 777 9 2
10289803 311 98 77 777 58 2 10290519 532 98 98 778 9 2
10289803 312 98 77 777 67 2 10290520 248 98 73 084 88 2
10289803 312 98 77 777 75 4 10290520 253 98 92 441 13 7
10289803 314 98 77 777 141 4 10290520 257 98 73 638 12 1
10289803 324 98 77 793 22 8 10290520 257 98 73 638 17 1
10289803 327 98 08 203 32 4 10290520 258 98 73 638 53 1
10289803 334 98 98 937 46 2 10290520 288 10 04 952 1 61 2
10289803 339 70 23 260 53 2 10290520 288 10 04 952 1 73 1
10289803 343 70 23 260 136 3 10290520 292 98 64 625 25 2
10289803 348 50 08 049 32 4 10290521 255 98 73 006 26 2
10289803 352 50 07 970 7 8 10291339 236 10 33 602 3 20 1
10289803 359 90 12 734 62 40 10292443 212 56 18 923 6 1
10289803 365 90 12 755 27 6 10295194 349 50 08 446 25 1
10289803 377 98 25 266 26 4 10295195 349 50 08 446 26 2
10289803 430 90 72 603 13 6 10296919 272 98 77 534 97 1
10289803 447 98 85 159 2 3 10297875 283 10 00 807 7 1 1
10289803 450 98 88 040 9 2 10297878 283 10 00 807 7 3 1
10289803 465 98 86 837 4 24 10300803 296 10 00 373 9 11 1
10289804 78 98 73 366 33 4 10332154 28 96 97 330 12 4
10289804 144 98 73 585 302 2 10332154 159 93 86 388 17 2
10289804 146 98 99 509 8 4 10333044 261 56 15 344 2 1
10289804 229 99 27 652 32 1 10333333 294 10 10 110 2 26 1
10289804 230 99 27 653 32 1 10333333 294 10 10 110 2 32 1
10289804 253 98 92 441 43 2 10336023 235 10 34 082 0 10 1
10289804 270 98 77 534 30 6 10336026 236 10 33 602 3 7 1
10289804 310 98 77 777 8 4 10336027 236 10 33 602 3 8 1
10289804 311 98 77 777 33 2 10336031 236 10 33 602 3 12 1
10289804 312 98 77 777 72 4 10336037 236 10 33 602 3 1 1
10289804 327 98 08 203 11 3 10336038 239 10 33 603 7 3 1
10289804 342 70 23 260 103 1 10336039 235 10 34 082 0 70 1
10289806 11 10 34 088 6 10 3 10336040 235 10 34 082 0 50 1
10289973 195 10 04 363 1 41 1 10336041 238 10 33 604 0 8 1
10289975 195 10 04 363 1 43 4 10336042 238 10 33 604 0 7 1
10289976 195 10 04 363 1 72 1 10337484 219 90 80 093 26 4
10289988 195 10 04 363 1 2 1 10340735 191 10 34 084 3 44 1
10289990 195 10 04 363 1 70 1 10340820 194 10 34 084 3 110 1
10289993 195 10 04 363 1 50 1 10340831 60 10 34 084 1 9620 1
10289994 200 10 28 999 3 55 1 10340840 7 . 1 1
10290516 248 98 73 084 106 1 10340841 9 10 34 084 0 100 1
10290517 249 98 73 084 112 1 10340842 59 10 34 084 1 6000 1
10290517 256 98 73 006 72 1 10340843 184 10 34 084 2 10 1
10290517 256 98 73 006 92 2 10340844 60 10 34 084 1 9200 1
10290518 248 98 73 084 66 2 10340845 368 10 34 084 4 10 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 550


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10340854 59 10 34 084 1 500 1 10346438 197 10 09 098 8 19 1
10340861 191 10 34 084 3 50 1 10346439 197 10 09 098 8 18 1
10340864 59 10 34 084 1 800 1 10346440 198 10 09 098 8 38 1
10340865 191 10 34 084 3 60 1 10346441 199 10 09 098 9 44 1
10340866 7 . 5 1 10347900 210 10 34 086 5 100 1
10340866 204 10 05 736 3 20 1 10387634 11 10 34 088 6 35 2
10340867 535 10 34 086 6 10 1 10387634 15 96 91 693 8 6
10340886 9 10 34 084 0 200 1 10405886 378 98 78 277 4 1
10340890 7 . 6 1 10405887 378 98 78 277 6 1
10340891 540 10 34 089 0 10 1 10412536 315 98 05 001 28 45
10340900 13 10 34 088 6 68 2 10412536 317 98 20 706 10 12
10342386 370 10 34 084 5 5 1 10412536 318 98 20 712 10 10
10342387 235 10 34 082 0 38 1 10412536 319 98 94 782 4 12
10343091 537 10 34 086 7 5 2 10412536 322 98 05 003 36 42
10346323 198 10 09 098 8 41 1 10412536 323 98 94 576 29 42
10346343 198 10 09 098 8 32 2 10412536 323 98 94 576 29 47
10346364 198 10 09 098 8 23 1 10412536 327 98 08 203 25 12
10346377 197 10 09 098 8 21 9 10412536 329 98 03 362 11 6
10346378 197 10 09 098 8 4 12 10412536 330 98 96 753 25 11
10346389 197 10 09 098 8 8 5 10425596 273 93 62 781 2 3
10346389 199 10 09 098 9 8 4 10425606 179 99 89 312 5 72
10346390 197 10 09 098 8 7 1 10425609 516 96 34 003 20 9
10346391 197 10 09 098 8 5 7 10425611 140 98 73 585 13 4
10346391 199 10 09 098 9 5 4 10425612 178 10 34 086 4 13 60
10346394 198 10 09 098 8 37 3 10425656 15 96 91 693 3 48
10346395 198 10 09 098 8 39 1 10425656 28 96 97 330 6 48
10346396 197 10 09 098 8 22 1 10425658 312 98 77 777 86 2
10346398 198 10 09 098 8 28 2 10425665 28 96 97 330 11 4
10346399 199 10 09 098 9 45 4 10425665 159 93 86 388 16 2
10346400 197 10 09 098 8 20 8 10425669 158 93 60 187 5 12
10346400 199 10 09 098 9 20 8 10425724 11 10 34 088 6 36 8
10346401 198 10 09 098 8 35 2 10425724 13 10 34 088 6 46 72
10346402 197 10 09 098 8 10 1 10425724 15 96 91 693 9 24
10346403 198 10 09 098 8 40 1 10428776 357 10 49 029 6 10 1
10346404 198 10 09 098 8 29 2 10428777 357 10 49 029 6 30 1
10346405 197 10 09 098 8 15 3 10441110 375 10 34 083 1 2 1
10346407 198 10 09 098 8 26 2 10441112 375 10 34 083 1 4 1
10346409 198 10 09 098 8 24 1 10441114 375 10 34 083 1 5 1
10346410 197 10 09 098 8 17 1 10441121 375 10 34 083 1 7 1
10346411 197 10 09 098 8 3 1 10441122 375 10 34 083 1 10 1
10346414 197 10 09 098 8 9 1 10441133 375 10 34 083 1 11 1
10346415 197 10 09 098 8 11 1 10441134 375 10 34 083 1 12 1
10346417 197 10 09 098 8 12 1 10441136 375 10 34 083 1 13 1
10346418 197 10 09 098 8 14 1 10441138 375 10 34 083 1 14 1
10346419 197 10 09 098 8 13 1 10441139 375 10 34 083 1 15 1
10346421 198 10 09 098 8 36 4 10441140 375 10 34 083 1 16 1
10346422 199 10 09 098 9 46 1 10441141 375 10 34 083 1 17 1
10346424 199 10 09 098 9 47 1 10441142 375 10 34 083 1 18 1
10346425 198 10 09 098 8 34 1 10441143 375 10 34 083 1 19 1
10346426 198 10 09 098 8 30 1 10441144 375 10 34 083 1 22 1
10346427 198 10 09 098 8 25 1 10441145 375 10 34 083 1 24 1
10346429 198 10 09 098 8 33 2 10441146 375 10 34 083 1 27 1
10346430 197 10 09 098 8 2 1 10441147 376 10 34 083 1 30 1
10346431 197 10 09 098 8 1 1 10441148 376 10 34 083 1 34 1
10346432 198 10 09 098 8 27 1 10441151 376 10 34 083 1 35 1
10346433 197 10 09 098 8 6 1 10441152 376 10 34 083 1 36 1
10346434 197 10 09 098 8 16 1 10441153 376 10 34 083 1 38 1
10346435 198 10 09 098 8 31 1 10441155 376 10 34 083 1 40 1
10346436 199 10 09 098 9 48 1 10441156 376 10 34 083 1 42 1
10346437 199 10 09 098 9 43 1 10441157 376 10 34 083 1 44 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 551


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10441158 376 10 34 083 1 47 1 4000379 38 10 00 201 1 480 2
10441159 376 10 34 083 1 60 1 4000379 79 98 73 366 53 3
10441160 376 10 34 083 1 61 1 4000379 96 98 84 180 45 2
10441161 376 10 34 083 1 64 1 4000379 206 97 58 815 01 64 2
10441162 376 10 34 083 1 66 1 4000379 210 10 34 086 5 86 2
10441163 376 10 34 083 1 70 1 4000379 313 98 77 777 132 2
10466947 13 10 34 088 6 45 18 4000379 319 98 94 782 16 1
10466952 13 10 34 088 6 50 4 4000379 322 98 05 003 18 4
10490296 345 70 24 514 30 1 4000379 323 98 94 576 12 4
10490519 178 10 34 086 4 10 1 4000379 324 98 77 793 26 1
10650199 537 10 34 086 7 2 1 4000379 330 98 96 753 13 2
10650205 537 10 34 086 7 3 1 4000379 339 70 23 260 56 2
10663693 13 10 34 088 6 67 2 4000379 342 70 23 260 113 4
10675720 196 10 34 073 5 30 1 4000379 347 50 08 049 16 1
10675722 196 10 34 073 5 40 1 4000379 478 90 73 858 6 5
10815522 541 10 34 089 1 20 1 4000381 71 10 34 085 4 88 1
10825902 505 98 25 005 4 2 4000381 153 98 73 743 53 2
10826831 494 96 99 743 31 2 4000381 154 98 04 231 7 1
10827710 505 98 25 005 3 2 4000381 154 98 04 231 33 1
10838293 224 10 04 752 2 9 1 4000381 194 10 34 084 3 131 1
11007768 276 56 17 688 16 2 4000381 255 98 73 006 51 4
11007770 276 56 17 688 7 1 4000381 311 98 77 777 37 2
11008542 92 10 29 787 5 2 1 4000381 311 98 77 777 57 2
11080307 325 73 72 348 10 2 4000381 312 98 77 777 68 2
226016702 194 10 34 084 3 139 0.32m 4000381 312 98 77 777 76 4
226016702 194 10 34 084 3 141 0.5m 4000381 314 98 77 777 138 2
226016702 194 10 34 084 3 142 0.25m 4000381 315 98 05 001 24 2
226016702 329 98 03 362 14 0.36m 4000381 321 98 26 784 5 1
226017802 194 10 34 084 3 140 2.1m 4000381 324 98 77 793 27 11
247108302 255 98 73 006 41 1 4000381 347 50 08 049 22 2
247126202 57 97 55 702 18 3 4000381 348 50 08 049 33 4
247138602 57 97 55 702 17 1 4000381 352 50 07 970 12 1
247138602 245 98 73 084 16 1 4000381 359 90 12 734 63 36
247242302 82 98 72 376 48 2 4000381 364 90 09 182 35 1
247242302 229 99 27 652 21 2 4000381 365 90 12 755 28 6
247242302 245 98 73 084 33 2 4000381 369 98 73 667 51 5
3001146 501 96 98 057 12 5 4000381 377 98 25 266 27 2
3001158 499 98 90 857 21 5 4000381 403 98 81 322 9 2
3001232 499 98 90 857 33 5 4000381 455 98 82 604 12 2
3001233 499 98 90 857 35 5 4000383 142 98 73 585 127 1
3001234 499 98 90 857 36 3 4000383 142 98 73 585 153 2
3001286 376 10 34 083 1 77 1 4000383 143 98 73 585 205 1
3001319 499 98 90 857 31 5 4000383 143 98 73 585 233 1
3001443 499 98 90 857 37 2 4000383 209 10 34 086 5 16 4
3001445 508 93 54 697 2 1 4000383 245 98 73 084 2 6
3001446 507 93 54 694 2 1 4000383 313 98 77 777 117 2
3001446 509 97 51 405 2 1 4000383 320 10 07 112 6 86 5
3001556 499 98 90 857 34 5 4000383 327 98 08 203 16 2
3001588 7 . 16 0 4000383 343 70 23 260 154 2
3001588 499 98 90 857 32 5 4000383 359 90 12 734 59 1
4000171 337 70 23 260 15 2 4000383 451 90 77 136 9 1
4000278 392 91 42 744 6 2 4000383 531 98 98 777 12 4
4000360 340 70 23 260 91 3 4000383 532 98 98 778 12 4
4000360 344 70 24 433 129 3 4000383 533 98 97 786 3 4
4000363 38 10 00 201 1 490 2 4000407 389 98 87 560 10 2
4000376 202 10 34 086 1 33 6 4000407 462 92 70 291 6 1
4000376 203 10 34 086 1 92 4 4000417 347 50 08 049 23 4
4000376 210 10 34 086 5 105 1 4000420 12 10 34 088 6 43 8
4000376 210 10 34 086 5 121 2 4000420 96 98 84 180 46 4
4000376 541 10 34 089 1 21 2 4000437 13 10 34 088 6 64 8

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 552


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
4000440 354 70 23 757 5 4 4000829 478 90 73 858 14 1
4000466 153 98 73 743 56 1 4000874 30 96 87 443 01 33 3
4000466 203 10 34 086 1 72 2 4000874 161 93 26 617 01 56 3
4000466 206 97 58 815 01 63 2 4000887 435 92 73 966 3 1
4000466 359 90 12 734 86 1 4000889 338 70 23 260 37 8
4000471 147 10 00 138 6 27 27 4000900 276 56 17 688 18 2
4000472 451 90 77 136 12 2 4000935 389 98 87 560 15 1
4000483 74 98 73 666 15 16 4001246 140 98 73 585 42 2
4000498 342 70 23 260 112 4 4001246 143 98 73 585 201 2
4000498 347 50 08 049 15 1 4001246 143 98 73 585 221 3
4000505 140 98 73 585 12 4 4001246 340 70 23 260 71 1
4000505 147 10 00 138 6 42 8 4001308 144 98 73 585 321 4
4000505 153 98 73 743 55 1 4001308 208 90 09 009 21 2
4000505 292 98 64 625 47 3 4001308 217 90 09 010 21 2
4000505 327 98 08 203 15 4 4001314 335 93 47 202 4 2
4000505 435 92 73 966 6 4 4001439 444 98 88 155 8 1
4000505 448 98 87 739 9 1 4001446 23 93 53 367 15 1
4000561 90 10 03 043 5 26 1 4001446 57 97 55 702 16 3
4000613 270 98 77 534 15 4 4001446 251 98 91 295 21 1
4000615 248 98 73 084 99 4 4001446 251 98 91 295 35 1
4000615 485 96 97 778 13 12 4001458 423 92 75 380 8 9
4000619 327 98 08 203 17 1 4001466 423 92 75 380 9 1
4000619 485 96 97 778 16 12 4001471 245 98 73 084 31 2
4000619 491 96 97 787 8 4 4001472 258 98 73 638 58 1
4000624 344 70 24 433 19 1 4001521 109 70 28 075 22 8
4000648 153 98 73 743 60 1 4001553 394 91 46 644 1 1
4000704 79 98 73 366 81 3 4001553 437 92 68 888 1 1
4000704 144 98 73 585 311 4 4001571 110 70 28 075 29 1
4000704 146 98 99 509 11 6 4001596 369 98 73 667 30 1
4000704 147 10 00 138 6 24 4 4001606 140 98 73 585 52 4
4000704 359 90 12 734 60 3 4001606 140 98 73 585 72 4
4000716 169 90 74 112 17 4 4001606 315 98 05 001 7 15
4000746 310 98 77 777 19 0 4001609 451 90 77 136 5 1
4000746 310 98 77 777 29 0 4001610 397 90 72 058 12 1
4000746 331 10 03 720 9 10 2 4001620 142 98 73 585 121 2
4000750 310 98 77 777 10 16 4001622 451 90 77 136 15 2
4000750 310 98 77 777 17 4 4001632 409 91 77 489 8 6
4000750 310 98 77 777 27 4 4001632 427 98 87 973 13 2
4000750 311 98 77 777 42 5 4001632 428 98 89 750 11 3
4000750 311 98 77 777 62 5 4001632 436 98 82 067 4 2
4000750 324 98 77 793 38 6 4001632 441 90 75 040 5 1
4000779 154 98 04 231 6 2 4001632 443 92 79 614 7 1
4000779 154 98 04 231 30 2 4001632 444 98 88 155 17 2
4000779 155 10 00 062 4 6 1 4001645 202 10 34 086 1 34 26
4000779 314 98 77 777 142 2 4001645 203 10 34 086 1 93 4
4000779 324 98 77 793 24 8 4001645 210 10 34 086 5 84 4
4000779 377 98 25 266 28 2 4001645 210 10 34 086 5 106 1
4000784 93 90 74 878 23 4 4001645 210 10 34 086 5 122 2
4000784 437 92 68 888 9 4 4001645 363 90 09 182 28 2
4000828 313 98 77 777 115 2 4001645 541 10 34 089 1 22 2
4000828 327 98 08 203 14 2 4001648 154 98 04 231 5 1
4000828 343 70 23 260 152 2 4001650 147 10 00 138 6 46 2
4000828 435 92 73 966 8 2 4001654 476 92 73 361 6 10
4000828 451 90 77 136 8 2 4001663 408 98 83 186 10 8
4000829 25 99 61 014 6 3 4001664 389 98 87 560 6 6
4000829 238 10 33 604 0 14 4 4001667 446 98 89 906 3 24
4000829 409 91 77 489 3 6 4001669 421 98 82 657 1 1
4000829 426 98 89 749 10 1 4001675 466 98 86 977 4 4
4000829 427 98 87 973 12 2 4001681 389 98 87 560 20 12
4000829 428 98 89 750 12 4 4001692 447 98 85 159 4 3

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 553


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
4001696 141 98 73 585 95 2 4002831 114 70 28 133 7 1
4001696 153 98 73 743 54 1 4002838 362 70 27 205 10 4
4001696 191 10 34 084 3 31 4 4005105 342 70 23 260 124 12
4001696 320 10 07 112 6 84 4 4041124 446 98 89 906 7 1
4001696 365 90 12 755 7 4 4041125 424 92 75 379 12 2
4001739 345 70 24 514 18 2 4041200 448 98 87 739 16 1
4001829 337 70 23 260 14 2 4041202 389 98 87 560 16 4
4001829 337 70 23 260 28 4 4041202 463 98 83 169 12 1
4001829 340 70 23 260 95 3 4041242 90 10 03 043 5 24 1
4001854 79 98 73 366 43 6 4041242 93 90 74 878 28 2
4001866 206 97 58 815 01 66 2 4042002 338 70 23 260 39 4
4001903 389 98 87 560 5 2 4042003 202 10 34 086 1 55 4
4001904 389 98 87 560 4 4 4042014 342 70 23 260 106 12
4001907 373 98 72 351 10 4 4042019 481 91 43 636 4 2
4001927 241 10 06 515 0 21 1 404202508 236 10 33 602 3 13 2
4001927 242 10 06 515 1 21 1 4042032 31 96 87 443 01 46 12
4001958 227 90 79 259 50 1 4042035 96 98 84 180 40 4
4001966 292 98 64 625 45 3 4042035 476 92 73 361 7 1
4002017 537 10 34 086 7 6 8 404205008 122 90 78 788 52 4
4002051 429 92 70 382 4 2 404205608 109 70 28 075 21 1
4002054 310 98 77 777 26 4 4042062 271 98 77 534 40 4
4002163 511 93 63 943 3 2 4042062 363 90 09 182 18 8
4002164 140 98 73 585 11 4 4042062 363 90 09 182 31 2
4002171 530 98 98 780 25 2 4042106 358 90 12 734 26 4
4002172 257 98 73 638 21 2 4042106 421 98 82 657 4 3
4002172 485 96 97 778 14 4 4042107 319 98 94 782 7 4
4002172 531 98 98 777 11 2 4042107 323 98 94 576 4 8
4002172 532 98 98 778 11 2 4042197 78 98 73 366 29 1
4002200 247 98 73 084 40 6 404221101 161 93 26 617 01 77 2
4002200 359 90 12 734 61 1 4043000 248 98 73 084 90 8
4002229 56 98 82 770 44 1 4043000 256 98 73 006 99 4
4002229 182 92 68 015 44 1 4043000 257 98 73 638 8 4
4002260 147 10 00 138 6 22 3 4043000 257 98 73 638 13 4
4002279 306 56 02 345 2 1 4043000 283 10 00 807 7 27 4
4002386 194 10 34 084 3 95 1 4043000 288 10 04 952 1 71 4
4002390 208 90 09 009 20 2 4043002 29 96 97 330 23 4
4002390 217 90 09 010 20 2 4043003 57 97 55 702 5 32
4002391 208 90 09 009 4 1 4043003 160 93 26 617 01 28 8
4002417 259 10 02 191 7 10 4 4043003 248 98 73 084 72 8
4002418 29 96 97 330 16 2 4043003 248 98 73 084 94 8
4002418 109 70 28 075 20 4 4043003 253 98 92 441 10 16
4002473 514 92 38 941 20 10 4043003 254 98 92 441 77 12
4002477 206 97 58 815 01 67 2 4043003 292 98 64 625 32 8
4002485 243 10 27 917 1 30 1 4043003 488 96 97 778 57 72
4002504 342 70 23 260 118 1 4043003 491 96 97 787 7 4
4002534 147 10 00 138 6 23 12 4043003 491 96 97 787 22 8
4002551 311 98 77 777 35 2 4043003 512 98 64 472 10 4
4002551 312 98 77 777 66 2 4043003 530 98 98 780 13 32
4002551 312 98 77 777 74 4 4043003 531 98 98 777 8 8
4002610 324 98 77 793 15 1 4043003 532 98 98 778 8 8
4002612 340 70 23 260 84 2 4043082 46 98 82 760 27 4
4002612 342 70 23 260 110 4 4043082 144 98 73 585 346 1
4002613 210 10 34 086 5 81 6 4043082 235 10 34 082 0 11 3
4002615 345 70 24 514 8 2 4043082 280 98 77 471 64 27
4002688 254 98 92 441 82 2 4043082 314 98 77 777 140 2
4002729 90 10 03 043 5 31 2 4043082 321 98 26 784 4 1
4002742 13 10 34 088 6 52 16 4043082 327 98 08 203 31 4
4002742 81 98 72 376 16 2 4043082 369 98 73 667 50 2
4002829 104 10 03 758 1 37 1 4043122 142 98 73 585 111 1
4002830 104 10 03 758 1 41 1 4043124 81 98 72 376 22 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 554


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
4043124 142 98 73 585 151 2 4068556 96 98 84 180 39 1
4043124 191 10 34 084 3 51 4 407170101 346 70 19 143 87 3
4043127 143 98 73 585 231 1 4079160 433 92 71 052 4 1
4043127 191 10 34 084 3 61 4 4079160 455 98 82 604 7 1
4043127 258 98 73 638 52 4 408252201 216 10 11 315 6 4 1
4043136 253 98 92 441 16 4 411508001 206 97 58 815 01 65 1
4043136 272 98 77 534 122 2 4117000 154 98 04 231 31 1
4043136 513 98 64 929 8 2 4117019 106 70 28 072 16 1
4043137 287 10 04 952 1 16 4 4119030 147 10 00 138 6 31 5
4043160 144 98 73 585 301 2 412100108 341 70 23 260 101 5
4043163 93 90 74 878 21 12 4121004 392 91 42 744 8 1
4043163 229 99 27 652 31 1 4216025 79 98 73 366 102 1
4043163 230 99 27 653 31 1 4216025 153 98 73 743 52 8
4043163 248 98 73 084 108 4 4216025 430 90 72 603 11 6
4043163 249 98 73 084 114 4 4216025 448 98 87 739 13 2
4043163 256 98 73 006 74 4 4216025 451 90 77 136 18 1
4043163 256 98 73 006 94 8 4229911 25 99 61 014 5 3
4043164 488 96 97 778 45 8 4229911 154 98 04 231 12 3
404316901 160 93 26 617 01 21 2 4229911 202 10 34 086 1 56 4
4061035 451 90 77 136 22 2 4229911 206 97 58 815 01 70 4
4061037 169 90 74 112 15 2 4229911 209 10 34 086 5 56 4
4061040 451 90 77 136 14 1 4229911 210 10 34 086 5 87 2
4061079 485 96 97 778 6 12 4229911 272 98 77 534 93 6
4062010 512 98 64 472 8 4 4229911 313 98 77 777 133 2
4062065 185 96 91 946 4 5 4229911 315 98 05 001 20 1
4062066 390 92 74 589 8 1 4229911 324 98 77 793 23 1
4065060 23 93 53 367 12 4 4229911 330 98 96 753 14 2
4065099 272 98 77 534 92 6 4229911 339 70 23 260 54 2
4065099 441 90 75 040 4 1 4229911 359 90 12 734 65 13
4065099 443 92 79 614 6 1 4229911 363 90 09 182 4 6
4065100 436 98 82 067 3 2 4229911 364 90 09 182 46 1
4065126 77 98 72 239 37 3 4229911 369 98 73 667 31 1
4065126 347 50 08 049 20 2 4229911 370 10 34 084 5 11 4
4065128 463 98 83 169 6 4 4229912 71 10 34 085 4 82 1
4065132 254 98 92 441 81 2 4229912 142 98 73 585 122 2
4065132 429 92 70 382 3 4 4229912 146 98 99 509 12 6
4065132 458 90 78 445 7 12 4229912 154 98 04 231 17 1
4065132 460 92 75 153 7 12 4229912 191 10 34 084 3 47 2
4065164 245 98 73 084 27 1 4229912 193 10 34 084 3 82 4
4065164 340 70 23 260 70 1 4229912 206 97 58 815 01 71 2
4065164 340 70 23 260 74 2 4229912 224 10 04 752 2 12 4
4065164 340 70 23 260 78 2 4229912 224 10 04 752 2 22 4
4065164 439 98 87 797 6 4 4229912 224 10 04 752 2 62 6
4065164 482 91 78 290 5 2 4229912 224 10 04 752 2 67 4
4065166 245 98 73 084 24 2 4229912 229 99 27 652 42 1
4065860 478 90 73 858 12 1 4229912 230 99 27 653 42 1
4066042 79 98 73 366 100 1 4229912 272 98 77 534 55 8
4066042 147 10 00 138 6 25 9 4229912 272 98 77 534 73 6
4066093 81 98 72 376 7 12 4229912 272 98 77 534 152 1
4066093 147 10 00 138 6 28 14 4229912 315 98 05 001 8 15
4066093 312 98 77 777 88 2 4229912 315 98 05 001 25 2
4066093 320 10 07 112 6 88 1 4229912 377 98 25 266 5 5
4066120 78 98 73 366 4 4 4229912 377 98 25 266 16 2
4066120 78 98 73 366 32 4 4229912 377 98 25 266 19 2
4066120 79 98 73 366 89 8 4229913 23 93 53 367 19 2
4066122 530 98 98 780 5 4 4229913 81 98 72 376 13 11
4066202 13 10 34 088 6 51 16 4229913 142 98 73 585 112 1
4066202 290 93 46 889 2 4 4229913 142 98 73 585 126 1
4068017 471 91 57 678 3 3 4229913 142 98 73 585 152 2
4068019 455 98 82 604 10 2 4229913 143 98 73 585 232 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 555


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
4229913 191 10 34 084 3 32 4 4600079 111 70 28 076 12 2
4229913 272 98 77 534 123 2 4600079 153 98 73 743 51 5
4229913 313 98 77 777 119 2 4600079 343 70 23 260 135 3
4229913 511 93 63 943 4 2 4600079 377 98 25 266 18 2
4239000 211 10 34 086 5 123 2 4600102 478 90 73 858 4 2
4239009 96 98 84 180 50 4 4600122 313 98 77 777 112 4
4239014 312 98 77 777 87 2 4600122 431 92 71 055 9 4
423911601 160 93 26 617 01 22 2 4600144 397 90 72 058 11 2
4240002 347 50 08 049 21 2 4600145 311 98 77 777 51 1
4240007 146 98 99 509 22 1 4600146 178 10 34 086 4 14 60
4242024 514 92 38 941 25 1 4600150 491 96 97 787 19 8
4242024 515 94 01 673 8 25 1 4600158 253 98 92 441 42 2
4242024 516 96 34 003 25 1 4600169 512 98 64 472 12 4
4280020 418 92 71 348 3 2 4600178 424 92 75 379 5 4
4280027 104 10 03 758 1 36 1 4600178 438 92 79 610 5 2
4280027 469 92 71 317 10 2 4600179 397 90 72 058 9 1
4280032 37 90 74 123 41 1 4600184 11 10 34 088 6 30 4
4280032 171 90 74 117 41 1 4600184 11 10 34 088 6 33 8
4280034 135 98 89 977 41 1 4600184 78 98 73 366 15 4
4280034 136 98 89 978 41 1 4600184 83 98 72 376 51 2
4280089 30 96 87 443 01 6 5 4600184 492 96 97 787 36 4
4280089 160 93 26 617 01 38 4 4600184 503 98 92 911 16 4
4280104 163 93 27 782 01 9 1 4600184 530 98 98 780 8 4
428012101 30 96 87 443 01 23 3 4600198 202 10 34 086 1 28 4
4281001 295 10 10 110 2 62 2 4600198 329 98 03 362 3 3
4281002 84 10 00 409 0 5 2 4600198 463 98 83 169 17 1
4281006 112 70 28 103 15 2 4600200 203 10 34 086 1 71 2
4281009 104 10 03 758 1 39 1 4600218 75 52 11 461 3 4
4281017 37 90 74 123 40 1 4600218 76 76 16 897 3 4
4281017 171 90 74 117 40 1 4600218 478 90 73 858 9 3
4281018 135 98 89 977 40 1 4600222 273 93 62 781 3 3
429612001 31 96 87 443 01 42 1 4600242 68 98 95 293 3 3
4306032 404 90 77 728 7 1 4600242 180 93 55 901 4 3
431300701 31 96 87 443 01 72 1 4600259 439 98 87 797 7 4
4315000 486 96 97 778 27 2 4600259 451 90 77 136 16 6
4320073 404 90 77 728 5 1 4600259 462 92 70 291 4 2
4330005 324 98 77 793 17 2 4600259 482 91 78 290 6 2
4330015 146 98 99 509 23 1 4600276 417 98 82 306 7 3
433001808 478 90 73 858 16 1 4600276 463 98 83 169 7 1
4330020 311 98 77 777 52 1 4600279 337 70 23 260 21 4
4330042 508 93 54 697 4 1 4600305 203 10 34 086 1 74 1
4330049 509 97 51 405 4 1 4600305 271 98 77 534 41 4
4600008 153 98 73 743 57 1 4600305 347 50 08 049 24 4
4600009 342 70 23 260 107 12 4600305 363 90 09 182 17 8
4600021 66 98 72 053 3 4 4600305 363 90 09 182 32 2
4600021 66 98 72 053 12 4 4600310 71 10 34 085 4 87 1
4600021 67 98 93 611 6 4 4600319 389 98 87 560 12 9
4600022 93 90 74 878 25 16 4600320 389 98 87 560 14 1
4600039 426 98 89 749 2 3 4600322 151 56 19 045 27 4
4600048 153 98 73 743 59 1 4600331 142 98 73 585 125 1
4600048 154 98 04 231 11 3 4600337 363 90 09 182 27 2
4600048 295 10 10 110 2 65 28 4600339 156 10 02 387 4 2 1
4600050 510 73 71 865 30 1 4600341 497 96 99 746 10 4
4600051 93 90 74 878 22 6 4600342 497 96 99 746 9 4
4600051 106 70 28 072 17 8 4600348 72 93 60 176 3 12
4600051 377 98 25 266 4 2 4600355 435 92 73 966 5 2
4600052 154 98 04 231 16 1 4600356 127 98 84 140 40 2
4600068 75 52 11 461 2 4 4600372 483 98 84 701 7 2
4600068 76 76 16 897 2 4 4600377 467 92 73 587 14 2
4600079 93 90 74 878 35 18 4600384 178 10 34 086 4 24 3

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 556


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
4600385 29 96 97 330 22 12 4635266 344 70 24 433 9 4
4600388 350 70 22 648 6 8 4635291 338 70 23 260 48 8
4600516 103 10 02 403 6 10 4 4635291 339 70 23 260 67 2
4600518 251 98 91 295 22 1 472300414 250 98 73 084 190 1
4600518 251 98 91 295 27 1 472430408 255 98 73 006 8 1
4600530 459 92 75 152 8 1 4755006 258 98 73 638 46 1
4600567 339 70 23 260 64 1 4771000 489 96 99 729 11 1
4600570 270 98 77 534 11 4 4771001 73 99 00 619 2 1
4600579 292 98 64 625 46 3 4771010 77 98 72 239 9 2
4600579 485 96 97 778 15 4 4771014 152 99 00 618 2 1
4600579 507 93 54 694 5 1 4774001 73 99 00 619 3 1
4600615 400 92 69 770 9 34 4774001 246 98 73 084 36 3
4600615 402 92 75 460 5 2 4774001 289 10 04 952 1 106 1
4600615 403 98 81 322 8 4 4774011 152 99 00 618 3 1
4600615 417 98 82 306 8 3 4774012 280 98 77 471 159 1
4600615 423 92 75 380 10 10 4774024 489 96 99 729 12 1
4600615 429 92 70 382 5 6 4774026 77 98 72 239 8 2
4600615 430 90 72 603 10 6 477510401 31 96 87 443 01 48 3
4600615 437 92 68 888 18 3 4789210 426 98 89 749 14 2
4600615 444 98 88 155 12 2 4789210 445 98 80 436 3 1
4600615 446 98 89 906 4 24 4820027 467 92 73 587 26 2
4600615 447 98 85 159 3 3 482430314 82 98 72 376 46 1
4600615 455 98 82 604 11 2 4900000 374 98 97 114 3 4
4600615 458 90 78 445 8 12 4900038 246 98 73 084 37 3
4600615 460 92 75 153 8 12 4900038 289 10 04 952 1 105 1
4600615 463 98 83 169 8 5 4900053 378 98 78 277 3 4
4600615 467 92 73 587 20 2 4900089 71 10 34 085 4 81 1
4600615 473 91 44 281 5 2 4900089 153 98 73 743 50 3
4600615 475 92 73 234 5 2 4900089 272 98 77 534 72 6
4600615 476 92 73 361 12 2 4900089 272 98 77 534 151 1
4600644 239 10 33 603 7 5 2 4900089 377 98 25 266 15 2
4600696 98 98 84 314 52 4 4900089 403 98 81 322 5 2
4600730 507 93 54 694 4 1 4900089 430 90 72 603 15 2
4600741 43 90 73 786 17 4 4900089 437 92 68 888 17 3
4600783 155 10 00 062 4 5 4 4900089 444 98 88 155 11 2
4600783 206 97 58 815 01 68 1 4900089 450 98 88 040 6 2
4600790 258 98 73 638 43 2 4900089 467 92 73 587 19 2
4600791 145 98 73 585 356 1 4900089 473 91 44 281 6 2
4600814 207 73 73 807 24 2 4900093 69 93 60 165 6 2
4600815 207 73 73 807 25 2 4900093 78 98 73 366 16 4
4600964 346 70 19 143 90 4 4900093 83 98 72 376 52 2
4601010 107 70 28 073 7 4 4900093 270 98 77 534 12 4
4601134 154 98 04 231 3 1 4900093 485 96 97 778 25 2
4601161 444 98 88 155 16 2 4900093 503 98 92 911 17 4
4601161 478 90 73 858 7 2 4900093 530 98 98 780 4 8
4601302 527 99 82 032 10 4 4900094 69 93 60 165 5 2
4601324 140 98 73 585 43 1 4900094 270 98 77 534 29 6
4601324 140 98 73 585 91 1 4900094 310 98 77 777 9 4
4601359 340 70 23 260 92 3 4900094 485 96 97 778 24 2
4601359 344 70 24 433 128 3 4900100 146 98 99 509 6 2
4601375 153 98 73 743 58 2 4900111 155 10 00 062 4 4 4
4601375 358 90 12 734 41 13 4900111 400 92 69 770 8 34
4601376 348 50 08 049 40 4 4900111 430 90 72 603 12 6
4630032 31 96 87 443 01 64 1 4900112 462 92 70 291 3 2
4630032 49 94 43 029 64 1 4900120 310 98 77 777 11 9
4630200 418 92 71 348 4 2 4900120 310 98 77 777 12 7
4635020 352 50 07 970 6 8 4900120 310 98 77 777 16 4
4635148 346 70 19 143 91 1 4900120 311 98 77 777 41 5
4635197 224 10 04 752 2 8 4 4900120 311 98 77 777 61 5
4635258 345 70 24 514 15 3 4900120 324 98 77 793 37 4

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 557


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
4900128 206 97 58 815 01 62 1 4900855 292 98 64 625 27 8
4900128 224 10 04 752 2 11 4 4900990 248 98 73 084 74 4
4900128 224 10 04 752 2 21 4 4900990 256 98 73 006 81 4
4900128 255 98 73 006 4 2 4901007 121 90 77 464 22 6
4900128 272 98 77 534 54 8 4901011 25 99 61 014 12 1
4900128 402 92 75 460 4 2 4901057 426 98 89 749 6 2
4900128 430 90 72 603 9 4 4901060 147 10 00 138 6 30 22
4900128 448 98 87 739 12 2 4901096 231 94 76 369 4 2
4900130 227 90 79 259 47 2 4901096 232 94 76 441 4 2
4900188 314 98 77 777 139 2 4901102 217 90 09 010 4 1
4900188 324 98 77 793 19 3 4901109 288 10 04 952 1 81 1
4900188 324 98 77 793 20 2 4901123 159 93 86 388 25 1
4900188 475 92 73 234 4 2 4901138 71 10 34 085 4 96 4
4900188 476 92 73 361 11 1 4901138 144 98 73 585 341 2
4900195 483 98 84 701 4 4 4901138 145 98 73 585 351 2
4900262 399 98 86 053 50 6 4901138 235 10 34 082 0 31 6
4900262 444 98 88 155 7 8 4901153 157 98 99 429 26 1
4900262 474 98 88 573 3 1 4901153 489 96 99 729 25 5
4900336 203 10 34 086 1 70 1 4901153 497 96 99 746 7 4
4900336 206 97 58 815 01 60 2 4901159 148 10 00 807 8 3 4
4900375 404 90 77 728 6 1 4901159 285 10 00 807 9 2 4
4900486 257 98 73 638 4 1 4901161 209 10 34 086 5 31 1
4900531 154 98 04 231 4 1 4901162 397 90 72 058 8 1
4900531 312 98 77 777 89 2 4901176 235 10 34 082 0 15 2
4900539 206 97 58 815 01 61 2 4901176 334 98 98 937 45 2
4900546 46 98 82 760 17 1 4901216 13 10 34 088 6 56 8
4900546 146 98 99 509 7 2 4901217 143 98 73 585 241 2
4900546 229 99 27 652 33 1 4901217 255 98 73 006 27 8
4900546 230 99 27 653 33 1 4901217 255 98 73 006 46 1
4900546 248 98 73 084 79 4 4901217 311 98 77 777 56 2
4900546 256 98 73 006 82 4 4901217 377 98 25 266 25 4
4900546 297 92 77 889 23 1 4901241 513 98 64 929 24 4
4900546 311 98 77 777 34 1 4901362 193 10 34 084 3 81 4
4900546 312 98 77 777 73 2 4901362 194 10 34 084 3 101 1
4900546 324 98 77 793 39 2 4901362 224 10 04 752 2 61 6
4900546 327 98 08 203 12 2 4901362 224 10 04 752 2 66 4
4900546 483 98 84 701 10 2 4901362 363 90 09 182 34 1
4900546 491 96 97 787 18 16 4901365 72 93 60 176 2 6
4900546 520 92 65 991 23 1 4901366 431 92 71 055 11 1
4900593 397 90 72 058 10 12 4901395 207 73 73 807 23 2
4900605 147 10 00 138 6 20 3 4901421 533 98 97 786 5 2
4900605 202 10 34 086 1 27 4 4901429 79 98 73 366 44 6
4900605 225 90 79 258 46 3 4901429 79 98 73 366 68 2
4900605 227 90 79 259 46 3 4901512 206 97 58 815 01 40 9
4900605 370 10 34 084 5 10 4 4901512 363 90 09 182 23 1
4900605 450 98 88 040 5 2 4901513 206 97 58 815 01 41 5
4900605 463 98 83 169 16 1 4901513 363 90 09 182 24 2
4900641 11 10 34 088 6 21 3 4901523 337 70 23 260 17 2
4900641 11 10 34 088 6 27 6 4901530 360 99 83 598 6 2
4900704 280 98 77 471 149 1 4901531 262 10 02 191 5 19 4
4900778 144 98 73 585 331 2 4901565 77 98 72 239 10 2
4900778 395 98 81 818 8 2 4901573 144 98 73 585 347 1
4900837 66 98 72 053 5 4 4901573 145 98 73 585 357 1
4900837 180 93 55 901 3 3 4901597 154 98 04 231 28 1
4900849 515 94 01 673 8 20 9 4901606 23 93 53 367 20 2
4900855 81 98 72 376 12 11 4901606 253 98 92 441 31 3
4900855 147 10 00 138 6 32 8 4901607 329 98 03 362 4 3
4900855 253 98 92 441 15 24 4901651 315 98 05 001 21 1
4900855 257 98 73 638 16 4 4901651 364 90 09 182 45 1
4900855 288 10 04 952 1 62 8 4901870 210 10 34 086 5 102 4

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 558


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
4901886 202 10 34 086 1 32 28 4980670 84 10 00 409 0 16 4
4901886 210 10 34 086 5 83 4 4980712 47 98 82 832 19 1
4901907 359 90 12 734 85 1 4980736 421 98 82 657 5 1
4902007 315 98 05 001 19 4 4980746 287 10 04 952 1 52 2
4902007 322 98 05 003 27 8 4980790 303 56 15 862 3 1
4902069 374 98 97 114 2 4 4980793 80 56 08 480 5 1
4902073 207 73 73 807 15 2 4980793 463 98 83 169 20 1
4902231 191 10 34 084 3 46 4 4980796 423 92 75 380 30 2
4902231 191 10 34 084 3 48 2 4980801 364 90 09 182 65 1
4902252 363 90 09 182 5 6 4980805 471 91 57 678 4 3
4902254 365 90 12 755 26 6 4980854 143 98 73 585 230 1
4902267 79 98 73 366 51 3 4980921 47 98 82 832 16 2
4902267 191 10 34 084 3 63 2 4980935 96 98 84 180 41 4
4902267 209 10 34 086 5 55 4 4980956 483 98 84 701 8 2
4902277 527 99 82 032 15 4 4980995 421 98 82 657 7 1
4902325 12 10 34 088 6 41 8 4981042 416 92 76 891 12 3
4902326 287 10 04 952 1 21 3 4981055 454 98 88 198 3 3
4902327 248 98 73 084 68 8 4981073 98 98 84 314 65 1
4902327 292 98 64 625 22 4 4981085 122 90 78 788 65 1
4902327 487 96 97 778 33 8 4981118 421 98 82 657 9 1
4902327 513 98 64 929 26 4 4981122 414 98 83 110 4 1
4902331 11 10 34 088 6 9 3 4981144 451 90 77 136 6 1
4902331 66 98 72 053 11 4 4981146 127 98 84 140 39 2
4902331 67 98 93 611 5 4 4981153 96 98 84 180 44 2
4980023 96 98 84 180 42 3 4981172 448 98 87 739 7 1
4980036 114 70 28 133 7 1 4981173 448 98 87 739 8 1
4980046 134 98 89 836 43 1 4981197 231 94 76 369 3 2
4980057 225 90 79 258 45 1 4981197 232 94 76 441 3 2
4980057 227 90 79 259 45 1 4981201 65 99 40 905 2 1
4980059 225 90 79 258 51 1 4981201 451 90 77 136 20 1
4980059 227 90 79 259 51 1 4981218 132 98 89 832 43 4
4980070 225 90 79 258 47 2 4981218 133 98 89 833 43 4
4980071 225 90 79 258 50 1 4981218 170 90 74 113 43 4
4980071 427 98 87 973 19 1 4981233 450 98 88 040 4 3
4980154 96 98 84 180 49 2 4981235 444 98 88 155 9 2
4980228 96 98 84 180 33 1 4981235 444 98 88 155 19 4
4980230 206 97 58 815 01 72 4 4981244 465 98 86 837 3 24
4980284 433 92 71 052 5 1 4981278 465 98 86 837 3 24
4980284 455 98 82 604 9 1 5002070 248 98 73 084 107 2
4980285 432 92 71 054 3 1 5003107 256 98 73 006 98 2
4980357 430 90 72 603 5 1 5003107 257 98 73 638 6 2
4980358 419 98 83 228 11 6 5003249 294 10 10 110 2 12 6
4980358 458 90 78 445 9 6 5004624 97 98 84 180 80 1
4980358 460 92 75 153 9 6 5004624 157 98 99 429 20 1
4980359 430 90 72 603 7 1 5004624 280 98 77 471 85 2
4980363 416 92 76 891 10 1 5004624 400 92 69 770 11 1
4980373 402 92 75 460 3 1 5004748 313 98 77 777 131 2
4980375 416 92 76 891 9 1 5004748 315 98 05 001 22 1
4980388 534 10 11 620 2 20 4 5004748 324 98 77 793 10 1
4980393 98 98 84 314 61 1 5004748 330 98 96 753 12 2
4980450 143 98 73 585 203 1 5004903 434 90 74 866 6 1
4980454 453 98 87 944 8 1 5004927 78 98 73 366 26 2
4980490 45 92 70 598 12 1 5004928 142 98 73 585 101 1
4980498 134 98 89 836 32 2 5004928 142 98 73 585 141 1
4980548 93 90 74 878 26 8 5005228 398 98 86 053 40 1
4980581 399 98 86 053 48 1 5005228 473 91 44 281 3 1
4980581 462 92 70 291 2 1 5005641 470 98 83 183 3 1
4980613 463 98 83 169 19 1 5006555 294 10 10 110 2 46 4
4980615 455 98 82 604 15 1 5006719 294 10 10 110 2 40 2
4980664 432 92 71 054 2 1 5006719 302 50 08 855 7 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 559


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
5006720 294 10 10 110 2 41 2 5609360 80 56 08 480 1 1
5007236 294 10 10 110 2 45 6 5609938 255 98 73 006 7 1
5007882 347 50 08 049 2 1 5609948 251 98 91 295 11 1
5007929 349 50 08 446 27 1 5610042 77 98 72 239 21 1
5007930 352 50 07 970 9 1 5610482 255 98 73 006 9 1
5007970 336 70 23 260 4 1 5610998 236 10 33 602 3 17 1
5007971 352 50 07 970 1 1 5610999 236 10 33 602 3 14 1
5007976 347 50 08 049 1 1 5610999 236 10 33 602 3 16 1
5007983 347 50 08 049 3 1 5610999 372 56 14 758 20 2
5007984 347 50 08 049 4 1 5611480 194 10 34 084 3 105 3
5007985 347 50 08 049 5 1 5611480 209 10 34 086 5 25 2
5007986 347 50 08 049 9 1 5611644 294 10 10 110 2 27 1
5008049 336 70 23 260 7 1 5611644 294 10 10 110 2 30 1
5008441 296 10 00 373 9 6 1 5611648 38 10 00 201 1 350 1
5008446 336 70 23 260 3 1 5611650 38 10 00 201 1 210 2
5008855 294 10 10 110 2 48 1 5611657 253 98 92 441 72 1
5009562 259 10 02 191 7 4 1 5611658 253 98 92 441 71 1
5009562 261 56 15 344 999 1 5611659 253 98 92 441 70 1
5009565 259 10 02 191 7 5 1 5611757 253 98 92 441 5 2
5009664 238 10 33 604 0 5 1 5611758 253 98 92 441 6 2
5106421 78 98 73 366 18 1 5611779 249 98 73 084 110 1
5107482 524 92 26 188 8 1 5611990 371 10 34 238 6 1 1
5209400 13 10 34 088 6 70 2 5612037 294 10 10 110 2 25 1
5211461 81 98 72 376 23 1 5612039 294 10 10 110 2 31 1
5600847 258 98 73 638 45 1 5612040 294 10 10 110 2 28 1
5602345 295 10 10 110 2 999 7 5612041 294 10 10 110 2 29 1
5602583 57 97 55 702 23 4 5612180 115 70 28 134 4 1
5602583 518 73 63 125 1 1 5612181 115 70 28 134 5 1
5602645 253 98 92 441 20 1 5612246 110 70 28 075 31 2
5603794 255 98 73 006 25 4 5613947 157 98 99 429 23 1
5603895 245 98 73 084 4 1 5613988 245 98 73 084 30 2
5603895 250 98 73 084 150 1 5614029 259 10 02 191 7 4 1
5604014 253 98 92 441 26 1 5614169 157 98 99 429 23 1
5604326 82 98 72 376 29 2 5614364 489 96 99 729 5 1
5604478 253 98 92 441 25 1 5614406 147 10 00 138 6 14 1
5604643 255 98 73 006 15 1 5614572 369 98 73 667 25 1
5605287 57 97 55 702 15 2 5614577 369 98 73 667 20 1
5605365 251 98 91 295 12 1 5614758 369 98 73 667 28 1
5605365 252 56 09 948 12 1 5615230 530 98 98 780 17 2
5605688 280 98 77 471 83 1 5615344 259 10 02 191 7 3 3
5607889 192 10 34 084 3 69 1 5615366 530 98 98 780 15 1
5608314 328 93 60 420 19 2 5615367 530 98 98 780 16 1
5608315 313 98 77 777 134 1m 5615469 205 10 16 576 8 1 1
5608327 259 10 02 191 7 6 1 5615743 19 10 11 417 5 2 48
5608390 57 97 55 702 2 2 5615816 266 56 00 847 12 1
5608391 57 97 55 702 3 2 5615862 288 10 04 952 1 96 2
5608434 488 96 97 778 42 2 5616162 491 96 97 787 6 2
5608480 78 98 73 366 10 1 5616298 13 10 34 088 6 62 2
5608481 78 98 73 366 13 2 5616951 248 98 73 084 60 1
5608662 248 98 73 084 85 2 5616952 248 98 73 084 61 1
5608666 488 96 97 778 58 5 5617099 22 56 18 101 10 1
5608724 487 96 97 778 36 1 5617100 22 56 18 101 20 1
5608725 487 96 97 778 37 1 5617102 21 56 17 975 20 1
5608726 82 98 72 376 35 1 5617103 22 56 18 101 30 1
5608825 188 98 99 355 10 4 5617688 270 98 77 534 14 1
5608826 190 96 86 202 10 4 5617780 251 98 91 295 2 1
5608985 104 10 03 758 1 23 2 5617903 77 98 72 239 20 1
5609144 200 10 28 999 3 53 1 5617975 20 10 22 089 8 10 1
5609315 80 56 08 480 6 1 5618101 21 56 17 975 10 1
5609317 80 56 08 480 2 1 5618106 245 98 73 084 12 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 560


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
5618148 193 10 34 084 3 78 1 6205347 360 99 83 598 2 1
5618166 63 98 76 796 11 1 6205410 154 98 04 231 10 1
5618166 117 70 28 186 3 1 6290050 479 92 75 441 1 1
5618429 255 98 73 006 13 1 6290073 175 92 78 623 10 1
5618571 245 98 73 084 19 1 6290081 449 92 74 622 1 1
5618583 253 98 92 441 21 1 6290153 474 98 88 573 1 1
5618664 343 70 23 260 140 1 635867001 153 98 73 743 65 1
5618683 64 98 76 797 6 1 635867001 475 92 73 234 1 1
5618683 342 70 23 260 122 1 6718607 491 96 97 787 21 2
5618922 212 56 18 923 1 1 6718632 245 98 73 084 21 1
5618923 209 10 34 086 5 10 1 6718655 245 98 73 084 20 1
5619045 146 98 99 509 5 1 6905277 363 90 09 182 11 1
5619172 345 70 24 514 11 1 6905956 148 10 00 807 8 6 1
5619266 245 98 73 084 8 2 7000329 123 92 69 750 23 2
5619267 245 98 73 084 14 1 7000568 258 98 73 638 42 1
5619268 245 98 73 084 15 1 7001072 397 90 72 058 18 1
5700043 63 98 76 796 1 2 7001072 463 98 83 169 9 1
5700043 429 92 70 382 8 2 7001106 288 10 04 952 1 80 1
5700107 467 92 73 587 1 1 7001150 194 10 34 084 3 91 44
5700168 434 90 74 866 3 1 7001454 18 10 00 966 0 8 1
5700296 146 98 99 509 10 1 7001877 194 10 34 084 3 92 10
6000167 357 10 49 029 6 20 1 7001877 210 10 34 086 5 96 10
6000578 192 10 34 084 3 72 1 7001877 247 98 73 084 46 2
6000629 364 90 09 182 50 6 7001877 489 96 99 729 35 11
6000736 210 10 34 086 5 120 1 7001877 497 96 99 746 15 10
6000783 363 90 09 182 25 1 7001891 305 10 03 893 3 1 1
6000970 471 91 57 678 1 1 7001891 307 70 13 133 3 1
6000973 470 98 83 183 1 1 7002008 193 10 34 084 3 79 2
6001027 207 73 73 807 19 1 7002054 526 99 60 680 11 2
6001474 363 90 09 182 29 1 7002055 523 92 26 250 3 1
6001682 221 10 34 790 0 10 2 7002061 523 92 26 250 4 1
6002381 206 97 58 815 01 32 2 7002062 522 91 79 434 4 1
6004311 371 10 34 238 6 2 1 7002091 307 70 13 133 4 1
6004378 480 90 73 747 12 1 7002480 247 98 73 084 45 4
603006408 479 92 75 441 14 0.15m 7002641 268 70 25 142 14 1
6040008 206 97 58 815 01 42 1 7002771 35 90 73 888 17 1
604521501 206 97 58 815 01 46 15 7002771 167 90 74 075 22 1
6132007 366 61 32 008 1 1 7002773 373 98 72 351 5 2
6132008 365 90 12 755 2 2 7002884 298 73 69 779 50 1
6200685 360 99 83 598 3 2 7002886 293 10 03 043 9 19 1
6200685 361 90 10 186 5 2 7002887 298 73 69 779 33 1
6200685 362 70 27 205 11 1 7002888 298 73 69 779 34 1
6201379 203 10 34 086 1 90 1 7002892 293 10 03 043 9 16 1
6201568 319 98 94 782 18 1 7002893 298 73 69 779 38 2
6202646 206 97 58 815 01 30 2 7002957 155 10 00 062 4 7 1
6202703 202 10 34 086 1 24 2 7002957 359 90 12 734 52 1
6203497 153 98 73 743 11 2 7003430 522 91 79 434 6 3
6203497 358 90 12 734 40 13 7003431 523 92 26 250 6 3
6203919 243 10 27 917 1 20 1 7003533 522 91 79 434 7 2
6203920 243 10 27 917 1 21 1 7003533 523 92 26 250 7 2
6204241 363 90 09 182 10 1 7003570 97 98 84 180 75 3
6204328 270 98 77 534 38 1 7003570 250 98 73 084 180 1
6204329 144 98 73 585 323 1 7003572 82 98 72 376 44 1
6204404 194 10 34 084 3 150 1 7003572 250 98 73 084 181 1
6204565 272 98 77 534 90 1 7003572 255 98 73 006 40 1
6204592 272 98 77 534 150 1 7003710 245 98 73 084 17 1
6204631 373 98 72 351 9 2 7003723 245 98 73 084 10 1
6204632 194 10 34 084 3 130 1 7003800 82 98 72 376 43 1
6204632 359 90 12 734 80 1 7003800 245 98 73 084 13 1
6205030 472 60 00 970 10 1 7003800 258 98 73 638 54 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 561


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7003800 270 98 77 534 21 1 7008645 442 90 75 039 10 1
7003814 23 93 53 367 13 1 7008646 442 90 75 039 8 1
7003814 57 97 55 702 12 2 7008647 442 90 75 039 11 2
7003814 77 98 72 239 45 2 7008647 445 98 80 436 5 0
7003814 82 98 72 376 42 2 7008649 442 90 75 039 9 1
7003814 82 98 72 376 45 6 7009080 398 98 86 053 20 1
7003814 157 98 99 429 22 1 7009088 216 10 11 315 6 5 1
7003814 444 98 88 155 6 2 7009549 78 98 73 366 22 1
7003814 467 92 73 587 10 2 7009805 398 98 86 053 16 1
7004020 298 73 69 779 51 1 7009867 315 98 05 001 11 6
7004062 267 56 15 816 999 1 7009867 322 98 05 003 23 6
7004296 56 98 82 770 14 2 7009867 323 98 94 576 11 6
7004600 107 70 28 073 8 2 7009867 326 98 96 757 6 6
7005028 377 98 25 266 11 1 7009867 330 98 96 753 6 6
7005035 245 98 73 084 6 3 7010008 470 98 83 183 4 1
7005035 245 98 73 084 18 1 7011008 333 98 78 908 35 7
7005047 57 97 55 702 21 2 7011131 401 50 04 624 2 1
7005047 224 10 04 752 2 2 3 7013003 305 10 03 893 3 2 1
7005097 254 98 92 441 83 2 7013116 255 98 73 006 31 1
7005249 526 99 60 680 13 3 7013133 304 50 06 555 999 1
7005315 250 98 73 084 122 1 7013138 307 70 13 133 2 1
7005587 79 98 73 366 77 6 7013139 307 70 13 133 5 1
7005587 144 98 73 585 326 10 7013245 265 50 09 562 10 1
7005810 27 91 44 401 1 1 7013456 401 50 04 624 3 1
7005812 27 91 44 401 3 1 7013694 82 98 72 376 27 1
7005963 189 96 86 199 10 4 7014178 524 92 26 188 11 2
7005971 308 70 15 341 18 1 7014178 525 99 57 258 11 1
7006433 405 91 77 487 1 1 7014179 524 92 26 188 9 1
7006433 409 91 77 489 10 1 7014179 525 99 57 258 9 1
7006434 406 91 77 488 1 1 7014180 524 92 26 188 10 1
7006434 409 91 77 489 11 1 7014181 524 92 26 188 3 1
7006439 443 92 79 614 3 6 7014233 524 92 26 188 13 3
7006451 329 98 03 362 15 0.885m 7014233 525 99 57 258 13 3
7006471 438 92 79 610 4 1 7014524 140 98 73 585 60 1
7006784 153 98 73 743 45 1 7014524 140 98 73 585 80 1
7007505 504 70 04 062 1 1 7014529 90 10 03 043 5 47 1
7007511 504 70 04 062 2 1 7014560 202 10 34 086 1 31 28
7007532 305 10 03 893 3 3 1 7014560 210 10 34 086 5 82 4
7007543 308 70 15 341 37 1 7014878 208 90 09 009 10 1
7007543 308 70 15 341 38 1 7014878 217 90 09 010 10 1
7007556 504 70 04 062 4 1 7014878 218 90 10 105 1 1
7007831 308 70 15 341 44 1 7014884 218 90 10 105 2 2
7007952 389 98 87 560 13 9 7015284 308 70 15 341 17 2
7007952 399 98 86 053 54 10 7015290 302 50 08 855 8 1
7007952 419 98 83 228 19 2 7015292 302 50 08 855 9 1
7007952 433 92 71 052 3 4 7015293 309 70 17 835 2 1
7007952 456 90 77 637 4 3 7015341 296 10 00 373 9 999 1
7007952 457 98 89 056 12 3 7015407 282 10 22 239 3 10 1
7008091 246 98 73 084 35 1 7015418 80 56 08 480 7 2
7008096 187 98 99 355 5 3 7015994 38 10 00 201 1 220 4
7008157 316 98 05 001 40 3m 7015994 299 50 06 719 2 1
7008157 319 98 94 782 5 2m 7015994 300 50 06 720 3 1
7008157 322 98 05 003 40 2.32m 7015996 300 50 06 720 1 1
7008157 323 98 94 576 30 1.272m 7015997 299 50 06 719 1 1
7008157 323 98 94 576 31 0.938m 7016412 363 90 09 182 26 2
7008467 274 99 82 397 3 1 7017148 526 99 60 680 9 1
7008538 477 92 71 907 4 8 7017201 339 70 23 260 60 1
7008622 153 98 73 743 43 3 7017668 264 10 22 099 7 31 1
7008622 359 90 12 734 55 6 7017682 24 10 00 963 0 12 2
7008622 365 90 12 755 30 1 7017682 26 10 00 967 6 12 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 562


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7017685 24 10 00 963 0 3 2 7019164 342 70 23 260 108 1
7017685 26 10 00 967 6 3 2 7019165 342 70 23 260 109 1
7017711 526 99 60 680 10 1 7019166 342 70 23 260 115 1
7017729 38 10 00 201 1 200 2 7019167 342 70 23 260 117 1
7017729 38 10 00 201 1 230 2 7019168 348 50 08 049 31 1
7017729 299 50 06 719 3 1 7019170 345 70 24 514 2 1
7017729 300 50 06 720 4 1 7019171 339 70 23 260 59 1
7017835 301 50 07 236 999 1 7019171 345 70 24 514 4 4
7017836 309 70 17 835 1 2 7019175 345 70 24 514 7 1
7017837 309 70 17 835 3 1 7019176 345 70 24 514 6 1
7017838 309 70 17 835 4 1 7019177 345 70 24 514 14 1
7017839 309 70 17 835 5 1 7019190 347 50 08 049 6 2
7017840 309 70 17 835 6 1 7019191 347 50 08 049 7 1
7017841 309 70 17 835 7 1 7019192 347 50 08 049 8 1
7017882 525 99 57 258 10 1 7019540 335 93 47 202 2 4
7017946 345 70 24 514 12 1 7019674 308 70 15 341 32 1
7018549 258 98 73 638 47 1 7019794 348 50 08 049 26 2
7018700 301 50 07 236 10 1 7019795 347 50 08 049 14 1
7019108 347 50 08 049 10 1 7019801 344 70 24 433 13 1
7019108 349 50 08 446 28 1 7019801 348 50 08 049 34 2
7019109 349 50 08 446 29 2 7019844 338 70 23 260 35 1
7019110 349 50 08 446 30 1 7019845 338 70 23 260 36 4
7019111 352 50 07 970 8 4 7019847 340 70 23 260 98 3
7019112 352 50 07 970 10 1 7019848 342 70 23 260 114 1
7019113 339 70 23 260 63 1 7020513 341 70 23 260 100 5
7019117 338 70 23 260 31 2 7020574 308 70 15 341 40 1
7019118 338 70 23 260 32 1 7020575 308 70 15 341 42 1
7019119 338 70 23 260 33 1 7020576 308 70 15 341 43 1
7019121 338 70 23 260 38 2 7020607 338 70 23 260 40 4
7019122 338 70 23 260 49 2 7020609 339 70 23 260 51 2
7019122 342 70 23 260 116 2 7020610 337 70 23 260 18 4
7019124 344 70 24 433 22 2 7020610 337 70 23 260 30 4
7019125 339 70 23 260 57 1 7020610 340 70 23 260 86 2
7019127 345 70 24 514 3 2 7020611 342 70 23 260 119 1
7019131 339 70 23 260 66 1 7020612 342 70 23 260 120 2
7019132 339 70 23 260 68 2 7020613 348 50 08 049 28 1
7019133 340 70 23 260 69 1 7020614 344 70 24 433 10 4
7019134 340 70 23 260 73 1 7020614 344 70 24 433 130 3
7019136 340 70 23 260 76 2 7020616 344 70 24 433 24 1
7019136 346 70 19 143 92 1 7020622 354 70 23 757 3 4
7019137 340 70 23 260 77 1 7020624 354 70 23 757 4 4
7019140 356 10 04 435 3 810 2 7020626 354 70 23 757 6 4
7019141 356 10 04 435 3 820 1 7020627 354 70 23 757 2 4
7019142 340 70 23 260 83 1 7020957 348 50 08 049 36 1
7019143 336 70 23 260 10 1 7020958 348 50 08 049 38 1
7019144 346 70 19 143 89 1 7021047 339 70 23 260 65 1
7019148 344 70 24 433 20 1 7021221 348 50 08 049 29 1
7019148 345 70 24 514 16 3 7021505 352 50 07 970 2 1
7019150 344 70 24 433 17 1 7021506 352 50 07 970 3 1
7019152 340 70 23 260 94 1 7021507 352 50 07 970 4 1
7019153 347 50 08 049 11 1 7021508 352 50 07 970 5 1
7019154 347 50 08 049 12 1 7021604 144 98 73 585 348 3
7019155 347 50 08 049 13 1 7021606 348 50 08 049 39 1
7019157 347 50 08 049 18 1 7021762 38 10 00 201 1 100 1
7019158 347 50 08 049 19 1 7021766 38 10 00 201 1 250 2
7019159 348 50 08 049 25 1 7021767 296 10 00 373 9 50 1
7019160 348 50 08 049 27 1 7021783 302 50 08 855 5 1
7019161 342 70 23 260 102 1 7021784 302 50 08 855 6 1
7019162 342 70 23 260 104 1 7021785 302 50 08 855 10 1
7019163 342 70 23 260 105 1 7021801 148 10 00 807 8 2 3

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 563


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7021801 285 10 00 807 9 3 3 7024462 337 70 23 260 26 1
7022127 90 10 03 043 5 27 2 7024500 268 70 25 142 13 1
7022127 107 70 28 073 11 3 7024514 336 70 23 260 8 1
7022127 110 70 28 075 26 14 7024515 340 70 23 260 97 1
7022127 283 10 00 807 7 31 1 7024517 342 70 23 260 133 12
7022127 285 10 00 807 9 4 1 7024518 342 70 23 260 134 2
7022648 336 70 23 260 2 1 7024519 343 70 23 260 137 3
7022649 350 70 22 648 1 1 7024629 262 10 02 191 5 25 1
7022650 350 70 22 648 2 2 7024630 262 10 02 191 5 26 1
7022651 350 70 22 648 3 4 7024631 262 10 02 191 5 27 1
7022652 350 70 22 648 4 4 7024840 347 50 08 049 3 1
7022653 350 70 22 648 5 4 7024981 195 10 04 363 1 12 1
7023260 334 98 98 937 30 1 7024982 195 10 04 363 1 90 1
7023600 340 70 23 260 90 1 7024983 195 10 04 363 1 91 1
7023600 344 70 24 433 127 1 7024985 195 10 04 363 1 2 1
7023635 350 70 22 648 7 4 7024986 195 10 04 363 1 12 1
7023635 351 70 22 650 20 2 7024996 195 10 04 363 1 15 1
7023636 350 70 22 648 9 4 7025004 195 10 04 363 1 40 1
7023636 351 70 22 650 40 2 7025005 201 70 24 996 17 1
7023637 350 70 22 648 8 4 7025006 201 70 24 996 20 1
7023637 351 70 22 650 30 2 7025007 201 70 24 996 23 1
7023639 350 70 22 648 11 2 7025009 200 10 28 999 3 59 1
7023639 351 70 22 650 10 1 7025087 240 50 09 664 1 1
7023757 336 70 23 260 5 1 7025089 240 50 09 664 3 1
7023765 111 70 28 076 13 3 7025090 238 10 33 604 0 12 4
7023769 113 70 28 132 9 1 7025090 240 50 09 664 4 2
7023776 350 70 22 648 10 4 7025092 240 50 09 664 6 2
7023776 351 70 22 650 50 2 7025103 236 10 33 602 3 5 1
7023824 354 70 23 757 1 1 7025104 236 10 33 602 3 6 1
7023867 352 50 07 970 11 1 7025107 236 10 33 602 3 9 2
7023927 265 50 09 562 5 1 7025108 236 10 33 602 3 10 2
7023928 265 50 09 562 6 1 7025112 238 10 33 604 0 1 1
7023929 263 73 71 025 12 2 7025113 238 10 33 604 0 2 1
7023930 264 10 22 099 7 28 1 7025114 238 10 33 604 0 3 1
7023930 265 50 09 562 8 1 7025115 238 10 33 604 0 4 1
7023931 265 50 09 562 9 1 7025116 238 10 33 604 0 6 1
7023934 261 56 15 344 6 1 7025119 238 10 33 604 0 9 2
7024161 345 70 24 514 17 1 7025120 238 10 33 604 0 10 1
7024269 106 70 28 072 20 2 7025121 238 10 33 604 0 11 1
7024433 336 70 23 260 1 1 7025122 238 10 33 604 0 13 8
7024434 344 70 24 433 2 1 7025122 240 50 09 664 5 2
7024435 344 70 24 433 7 1 7025142 260 50 09 565 999 1
7024436 344 70 24 433 8 4 7025347 207 73 73 807 21 1
7024437 344 70 24 433 11 1 7025644 220 73 69 377 1 1
7024438 344 70 24 433 12 7 7025758 347 50 08 049 17 1
7024438 344 70 24 433 18 2 7025845 343 70 23 260 140 1
7024439 344 70 24 433 14 1 7025845 355 56 18 664 10 1
7024440 337 70 23 260 11 1 7025903 283 10 00 807 7 16 1
7024444 337 70 23 260 12 1 7025993 195 10 04 363 1 90 1
7024445 337 70 23 260 13 3 7025994 195 10 04 363 1 91 1
7024446 337 70 23 260 23 4 7026041 265 50 09 562 7 2
7024447 337 70 23 260 24 8 7026110 525 99 57 258 6 1
7024448 337 70 23 260 25 2 7026111 526 99 60 680 6 1
7024450 338 70 23 260 34 1 7026126 38 10 00 201 1 30 1
7024451 338 70 23 260 47 2 7026127 38 10 00 201 1 40 1
7024452 339 70 23 260 58 1 7026129 38 10 00 201 1 70 2
7024455 343 70 23 260 139 1 7026136 38 10 00 201 1 999 1
7024456 337 70 23 260 19 1 7026207 237 10 33 603 9 10 2
7024457 337 70 23 260 20 1 7026208 237 10 33 603 9 20 1
7024461 345 70 24 514 1 1 7026209 237 10 33 603 9 30 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 564


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7026772 363 90 09 182 13 1 7028124 112 70 28 103 8 2
7027038 207 73 73 807 22 1 7028125 112 70 28 103 8 2
7027052 110 70 28 075 32 2 7028126 112 70 28 103 8 2
7027101 396 92 72 268 10 1 7028127 112 70 28 103 8 2
7027205 361 90 10 186 2 1 7028128 112 70 28 103 8 2
7027303 216 10 11 315 6 1 1 7028129 112 70 28 103 9 2
7027305 216 10 11 315 6 3 1 7028130 112 70 28 103 10 2
7027401 236 10 33 602 3 2 2 7028131 112 70 28 103 12 2
7027402 236 10 33 602 3 11 2 7028132 107 70 28 073 1 2
7027403 236 10 33 602 3 3 1 7028133 107 70 28 073 2 1
7027404 236 10 33 602 3 4 1 7028134 107 70 28 073 3 1
7027497 107 70 28 073 13 3 7028135 107 70 28 073 9 1
7028072 90 10 03 043 5 2 1 7028136 107 70 28 073 41 1
7028073 90 10 03 043 5 3 1 7028137 107 70 28 073 43 1
7028074 90 10 03 043 5 4 1 7028138 107 70 28 073 44 1
7028075 90 10 03 043 5 5 1 7028139 113 70 28 132 1 1
7028076 90 10 03 043 5 6 1 7028140 113 70 28 132 2 1
7028077 90 10 03 043 5 13 1 7028141 113 70 28 132 3 1
7028078 90 10 03 043 5 46 1 7028142 113 70 28 132 4 1
7028079 91 10 03 043 5 87 2 7028143 113 70 28 132 5 1
7028080 91 10 03 043 5 88 2 7028144 113 70 28 132 6 1
7028081 91 10 03 043 5 91 1 7028145 113 70 28 132 7 1
7028083 104 10 03 758 1 1 1 7028146 113 70 28 132 10 1
7028084 104 10 03 758 1 2 9 7028147 114 70 28 133 1 1
7028085 104 10 03 758 1 11 1 7028148 114 70 28 133 2 1
7028086 104 10 03 758 1 12 1 7028149 114 70 28 133 3 1
7028087 104 10 03 758 1 13 1 7028150 114 70 28 133 4 1
7028088 104 10 03 758 1 14 1 7028151 114 70 28 133 6 1
7028089 104 10 03 758 1 17 1 7028152 115 70 28 134 1 1
7028090 104 10 03 758 1 18 1 7028153 115 70 28 134 2 1
7028091 104 10 03 758 1 19 1 7028154 115 70 28 134 3 1
7028092 104 10 03 758 1 20 1 7028155 115 70 28 134 6 1
7028093 104 10 03 758 1 20 1 7028156 115 70 28 134 7 1
7028094 104 10 03 758 1 20 1 7028157 115 70 28 134 8 2
7028095 104 10 03 758 1 20 1 7028158 115 70 28 134 10 1
7028096 104 10 03 758 1 24 1 7028159 115 70 28 134 15 1
7028097 104 10 03 758 1 25 1 7028161 108 70 28 074 2 1
7028099 104 10 03 758 1 27 2 7028164 103 10 02 403 6 2 1
7028100 104 10 03 758 1 29 1 7028165 103 10 02 403 6 7 1
7028101 104 10 03 758 1 32 1 7028166 103 10 02 403 6 8 1
7028102 104 10 03 758 1 31 1 7028167 103 10 02 403 6 16 1
7028103 106 70 28 072 1 1 7028168 109 70 28 075 2 2
7028104 106 70 28 072 3 1 7028169 109 70 28 075 3 2
7028105 106 70 28 072 4 1 7028170 109 70 28 075 4 2
7028106 106 70 28 072 21 2 7028171 109 70 28 075 5 2
7028107 106 70 28 072 30 2 7028172 109 70 28 075 6 2
7028108 106 70 28 072 31 2 7028173 109 70 28 075 7 1
7028111 112 70 28 103 1 1 7028174 109 70 28 075 8 1
7028112 112 70 28 103 2 1 7028175 109 70 28 075 9 1
7028113 112 70 28 103 5 2 7028176 109 70 28 075 10 2
7028114 112 70 28 103 5 2 7028177 109 70 28 075 11 2
7028115 112 70 28 103 5 2 7028178 109 70 28 075 12 2
7028116 112 70 28 103 5 2 7028179 109 70 28 075 13 2
7028117 112 70 28 103 5 2 7028180 109 70 28 075 15 2
7028118 112 70 28 103 5 2 7028181 109 70 28 075 18 2
7028119 112 70 28 103 5 2 7028182 109 70 28 075 19 2
7028120 112 70 28 103 5 2 7028183 109 70 28 075 23 1
7028121 112 70 28 103 6 2 7028184 109 70 28 075 24 2
7028122 112 70 28 103 7 2 7028185 109 70 28 075 25 2
7028123 112 70 28 103 8 2 7028186 111 70 28 076 1 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 565


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7028187 111 70 28 076 5 1 7109408 504 70 04 062 5 1
7028189 117 70 28 186 2 1 7250902 154 98 04 231 26 1
7028190 117 70 28 186 7 1 7264008 269 92 65 298 3 1
7028196 101 10 00 051 2 2 1 7264008 297 92 77 889 19 1
7028197 101 10 00 051 2 3 1 7264024 295 10 10 110 2 68 14
7028198 101 10 00 051 2 4 1 7264024 306 56 02 345 1 1
7028199 101 10 00 051 2 5 1 7264028 63 98 76 796 14 1
7028343 276 56 17 688 9 1 7264028 251 98 91 295 14 1
7028346 276 56 17 688 8 1 7264028 252 56 09 948 14 1
7028347 276 56 17 688 13 1 7264035 522 91 79 434 8 1
7028348 276 56 17 688 14 1 7264035 523 92 26 250 8 1
7028349 276 56 17 688 12 1 7264085 272 98 77 534 91 1
7028351 276 56 17 688 15 1 726433101 163 93 27 782 01 3 1
7028400 342 70 23 260 123 1 726433101 177 94 44 522 67 1
7028401 342 70 23 260 121 1 7264360 18 10 00 966 0 9 1
7028742 530 98 98 780 26 2 7264404 265 50 09 562 20 1
7029248 276 56 17 688 4 1 7264420 525 99 57 258 12 1
7029301 84 10 00 409 0 999 1 7264423 522 91 79 434 3 1
7029395 340 70 23 260 96 1 7264508 521 92 65 299 3 1
7029398 38 10 00 201 1 20 1 7264525 524 92 26 188 7 1
7029433 348 50 08 049 30 11 7264625 401 50 04 624 1 1
7029480 78 98 73 366 24 1 7264642 76 76 16 897 1 1
7041345 281 74 14 913 1 1 7264652 504 70 04 062 3 1
7100116 84 10 00 409 0 3 1 7264687 308 70 15 341 15 2
710030801 160 93 26 617 01 11 2 7274384 307 70 13 133 1 1
710030801 177 94 44 522 11 2 7360048 308 70 15 341 16 1
7101001 419 98 83 228 18 2 7360133 79 98 73 366 91 1m
7101001 426 98 89 749 13 4 7360133 333 98 78 908 6 1.19m
7101001 427 98 87 973 18 1 7360171 203 10 34 086 1 82 1.38m
7101001 445 98 80 436 4 2 7360171 322 98 05 003 41 1.43m
7101008 156 10 02 387 4 1 1 7360171 324 98 77 793 11 2.6m
7101008 389 98 87 560 17 4 7360275 17 56 16 298 5 1
7101008 403 98 81 322 2 1 7360362 424 92 75 379 15 2
7101008 419 98 83 228 20 2 7360563 46 98 82 760 14 2
7101008 424 92 75 379 13 2 7360563 253 98 92 441 45 2
7101008 459 92 75 152 9 1 7360563 292 98 64 625 3 1
7101008 463 98 83 169 11 1 7361329 545 92 65 808 29 2
7101008 467 92 73 587 11 2 7361388 293 10 03 043 9 18 1
7101015 96 98 84 180 51 3 7361391 295 10 10 110 2 60 8
7101015 398 98 86 053 29 1 7361456 300 50 06 720 2 1
7101019 389 98 87 560 11 2 7361549 75 52 11 461 1 1
7101019 399 98 86 053 49 1 7361553 209 10 34 086 5 62 2
7101019 462 92 70 291 7 1 7361553 251 98 91 295 38 2
7101021 96 98 84 180 52 1 7361553 288 10 04 952 1 85 2
7101021 392 91 42 744 4 1 7361600 110 70 28 075 30 2
7101021 398 98 86 053 47 3 7361600 126 98 82 875 57 2
7101021 400 92 69 770 12 1 7361601 115 70 28 134 14 1
7101022 93 90 74 878 29 2 7361601 260 50 09 565 8 1
7101022 504 70 04 062 6 1 7361602 106 70 28 072 22 2
7101030 399 98 86 053 52 2 7361679 194 10 34 084 3 115 0.1m
7101030 432 92 71 054 4 2 7361960 280 98 77 471 94 6
7101030 446 98 89 906 8 1 7361961 90 10 03 043 5 20 1
7101030 448 98 87 739 17 1 7361961 280 98 77 471 97 1
7101031 280 98 77 471 84 1 7361965 23 93 53 367 11 4
7101032 467 92 73 587 23 1 7361965 144 98 73 585 322 4
7101040 295 10 10 110 2 61 8 7361965 203 10 34 086 1 73 1
7101040 419 98 83 228 17 12 7361965 206 97 58 815 01 69 4
7101040 443 92 79 614 4 12 7362091 202 10 34 086 1 61 4
7109227 272 98 77 534 50 1 7362091 209 10 34 086 5 61 4
710925401 31 96 87 443 01 70 1 7362091 229 99 27 652 20 3

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 566


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7362091 230 99 27 653 20 3 7363125 90 10 03 043 5 21 1
7362091 251 98 91 295 25 6 7363125 288 10 04 952 1 88 2
7362091 288 10 04 952 1 90 3 7363177 280 98 77 471 88 1
7362091 288 10 04 952 1 95 1 7363178 110 70 28 075 27 1
7362098 288 10 04 952 1 79 2 7363246 142 98 73 585 110 2
7362101 57 97 55 702 13 1 7363246 142 98 73 585 150 2
7362101 288 10 04 952 1 87 1 7363247 247 98 73 084 42 4
7362103 23 93 53 367 8 1 7363250 459 92 75 152 6 2
7362169 489 96 99 729 27 8 7363276 77 98 72 239 36 6
7362169 497 96 99 746 8 1 7363283 248 98 73 084 78 2
7362169 531 98 98 777 4 1 7363283 485 96 97 778 8 14
7362169 532 98 98 778 4 1 7363334 256 98 73 006 84 1
7362180 494 96 99 743 42 4 7363409 78 98 73 366 25 2
7362181 514 92 38 941 15 2 7363717 280 98 77 471 90 1
7362181 516 96 34 003 15 4 7363743 322 98 05 003 10 1
7362182 494 96 99 743 41 2 7363743 323 98 94 576 23 1
7362182 505 98 25 005 5 4 7363743 330 98 96 753 9 1
7362182 515 94 01 673 8 15 4 7363744 328 93 60 420 18 2
7362184 490 96 99 731 41 2 7363930 315 98 05 001 23 2
7362496 74 98 73 666 20 6 7364298 247 98 73 084 39 1
7362507 210 10 34 086 5 97 4 7364298 359 90 12 734 57 1
7362515 82 98 72 376 36 1 7364299 153 98 73 743 44 1
7362515 82 98 72 376 40 1 7364299 369 98 73 667 44 1
7362515 250 98 73 084 182 1 7364589 18 10 00 966 0 2 2
7362515 270 98 77 534 22 1 7364696 288 10 04 952 1 97 2
7362545 359 90 12 734 54 5 7364904 178 10 34 086 4 36 3
7362545 369 98 73 667 42 4 7364927 178 10 34 086 4 35 6
7362547 71 10 34 085 4 86 2 7365069 287 10 04 952 1 50 12
7362547 255 98 73 006 50 5 7365293 328 93 60 420 17 1
7362547 369 98 73 667 45 2 7365293 332 73 72 093 1 1
7362583 231 94 76 369 5 2 7365430 333 98 78 908 22 6
7362583 232 94 76 441 5 2 7365626 166 94 42 350 5 1
7362602 369 98 73 667 41 2 7365626 281 74 14 913 2 1
7362603 359 90 12 734 53 15 7365626 332 73 72 093 2 1
7362606 77 98 72 239 35 3 7365704 235 10 34 082 0 35 1
7362606 287 10 04 952 1 51 2 7366049 17 56 16 298 3 1
7362656 202 10 34 086 1 59 1 7366260 255 98 73 006 45 1
7362665 144 98 73 585 345 6 7366260 359 90 12 734 56 1
7362665 153 98 73 743 42 4 7366260 365 90 12 755 31 3
7362674 110 70 28 075 28 2 7366260 369 98 73 667 46 2
7362674 514 92 38 941 24 1 7366280 314 98 77 777 175 0.57m
7362674 516 96 34 003 24 1 7366280 314 98 77 777 176 0.2m
7362690 123 92 69 750 56 1 7366285 345 70 24 514 13 1
7362698 82 98 72 376 33 2 7366620 195 10 04 363 1 42 1
7362698 83 98 72 376 60 2 7366675 330 98 96 753 10 0.03m
7362698 121 90 77 464 40 1 7366727 324 98 77 793 9 1
7362698 280 98 77 471 147 3 7366731 203 10 34 086 1 81 1
7362724 78 98 73 366 23 1 7366794 379 98 78 277 20 2
7362752 194 10 34 084 3 96 1 7366804 192 10 34 084 3 73 1
7362752 210 10 34 086 5 103 4 7366804 193 10 34 084 3 76 6
7362816 253 98 92 441 34 2 7366811 80 56 08 480 8 1
7362986 202 10 34 086 1 25 7 7366851 333 98 78 908 20 44
7363004 153 98 73 743 40 1 7366862 205 10 16 576 8 10 1
7363034 346 70 19 143 88 1 7366885 296 10 00 373 9 13 1
7363060 144 98 73 585 325 2m 7366888 296 10 00 373 9 7 2
7363073 82 98 72 376 34 2 7366889 296 10 00 373 9 9 1
7363073 83 98 72 376 61 2 7366996 292 98 64 625 40 4
7363073 272 98 77 534 56 1 7367015 144 98 73 585 310 2
7363073 280 98 77 471 89 1 7367106 82 98 72 376 32 4
7363124 93 90 74 878 18 4 7367129 292 98 64 625 43 2

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 567


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7367131 292 98 64 625 44 1 7369886 115 70 28 134 9 1
7367135 194 10 34 084 3 100 1 7370096 209 10 34 086 5 42 1
7367135 247 98 73 084 41 1 7370096 319 98 94 782 15 1
7367137 253 98 92 441 30 2 7370323 157 98 99 429 27 1
7367139 485 96 97 778 5 8 7370423 256 98 73 006 83 1
7367182 65 99 40 905 8 1 7370423 485 96 97 778 7 3
7367182 80 56 08 480 4 1 7370689 191 10 34 084 3 39 2
7367183 63 98 76 796 2 1 7370822 151 56 19 045 15 1
7367183 80 56 08 480 3 1 7370823 151 56 19 045 16 1
7367211 248 98 73 084 73 2 7370835 89 10 00 809 5 7 1
7367211 256 98 73 006 78 2 7370837 89 10 00 809 5 6 1
7367212 257 98 73 638 22 2 7370837 149 10 00 840 5 6 1
7367212 485 96 97 778 12 16 7370843 151 56 19 045 30 1
7367212 511 93 63 943 7 2 7370883 205 10 16 576 8 13 7
7367212 513 98 64 929 32 2 7370883 212 56 18 923 12 11
7367213 485 96 97 778 10 8 7370888 205 10 16 576 8 9 4
7367213 511 93 63 943 1 2 7370889 205 10 16 576 8 8 2
7367236 248 98 73 084 75 4 7370889 212 56 18 923 13 4
7367237 248 98 73 084 97 4 7370890 212 56 18 923 5 3
7367237 257 98 73 638 24 2 7370891 212 56 18 923 3 1
7367238 513 98 64 929 6 2 7370892 212 56 18 923 4 1
7367446 319 98 94 782 9 4 7370893 212 56 18 923 14 1
7367691 359 90 12 734 58 1 7370894 212 56 18 923 2 1
7367774 257 98 73 638 15 1 7370895 205 10 16 576 8 3 1
7368081 272 98 77 534 64 1 7370896 205 10 16 576 8 2 1
7368096 270 98 77 534 20 1 7370897 205 10 16 576 8 4 1
7368150 178 10 34 086 4 26 1 7370899 205 10 16 576 8 6 2
7368243 479 92 75 441 12 1 7370924 277 73 68 771 1 1
7368406 479 92 75 441 13 3 7371006 319 98 94 782 19 1
7368406 480 90 73 747 13 3 7371006 322 98 05 003 20 1
7368426 178 10 34 086 4 20 1 7371006 323 98 94 576 9 1
7368426 489 96 99 729 28 2 7371008 322 98 05 003 25 1
7368426 497 96 99 746 27 2 7371008 323 98 94 576 3 1
7368478 255 98 73 006 10 1 7371009 315 98 05 001 18 1
7368507 38 10 00 201 1 420 1 7371009 319 98 94 782 6 1
7368688 256 98 73 006 77 4 7371009 322 98 05 003 26 1
7368771 270 98 77 534 23 1 7371009 323 98 94 576 8 1
7368864 365 90 12 755 14 2 7371025 259 10 02 191 7 8 1
7368904 271 98 77 534 39 1 7371028 315 98 05 001 15 1
7368993 62 98 76 795 12 1 7371028 322 98 05 003 17 1
7368993 64 98 76 797 9 1 7371028 323 98 94 576 6 1
7368993 277 73 68 771 2 1 7371115 319 98 94 782 14 1
7368994 277 73 68 771 4 1 7371258 296 10 00 373 9 51 1
7368995 277 73 68 771 5 1 7371577 205 10 16 576 8 7 10
7368996 277 73 68 771 3 6 7371577 212 56 18 923 10 9
7369103 19 10 11 417 5 4 192 7371590 259 10 02 191 7 6 1
7369106 19 10 11 417 5 3 192 7371651 528 93 99 179 4 1
7369124 156 10 02 387 4 4 1 7371654 528 93 99 179 3 1
7369266 278 73 73 880 1 1 7371746 195 10 04 363 1 80 1
7369266 279 73 73 881 1 1 7371842 379 98 78 277 15 1
7369286 278 73 73 880 2 1 7371845 377 98 25 266 10 1
7369286 279 73 73 881 2 1 7371865 489 96 99 729 30 9
7369377 203 10 34 086 1 80 1 7371865 497 96 99 746 14 2
7369456 275 73 68 081 1 4 7371867 489 96 99 729 31 2
7369483 38 10 00 201 1 110 1 7371867 497 96 99 746 13 10
7369728 303 56 15 862 2 1 7371869 489 96 99 729 32 9
7369776 363 90 09 182 12 1 7371903 323 98 94 576 32 1.245m
7369779 295 10 10 110 2 53 6 7371904 497 96 99 746 28 4
7369780 295 10 10 110 2 55 2 7372093 326 98 96 757 5 1
7369781 294 10 10 110 2 22 8 7372093 330 98 96 753 5 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 568


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7372108 154 98 04 231 8 6 7380134 225 90 79 258 37 2
7372158 212 56 18 923 11 2 7380134 227 90 79 259 37 2
7372237 259 10 02 191 7 7 1 7380134 234 92 65 665 3 1
7372348 315 98 05 001 10 1 7380135 222 90 74 482 4 1
7372348 322 98 05 003 22 1 7380135 223 92 69 690 47 4
7372348 323 98 94 576 10 1 7380135 225 90 79 258 38 2
7372353 207 73 73 807 16 1 7380135 227 90 79 259 38 2
7372354 207 73 73 807 17 1 7380135 234 92 65 665 4 1
7372355 207 73 73 807 18 1 7380136 225 90 79 258 40 1
7372497 64 98 76 797 7 1 7380136 227 90 79 259 40 1
7372497 240 50 09 664 2 1 7380137 225 90 79 258 41 2
7372623 90 10 03 043 5 23 4 7380137 227 90 79 259 41 2
7372624 90 10 03 043 5 22 4 7380138 225 90 79 258 42 2
7372624 100 10 00 050 7 6 1 7380138 227 90 79 259 42 2
7372626 90 10 03 043 5 32 1 7380145 225 90 79 258 33 1
7372848 17 56 16 298 4 1 7380145 227 90 79 259 33 1
7372907 364 90 09 182 36 1 7380177 397 90 72 058 13 1
7372940 343 70 23 260 141 1 7380180 520 92 65 991 21 1
7373024 303 56 15 862 1 1 7380212 44 92 67 554 31 1
7373031 21 56 17 975 40 2 7380230 123 92 69 750 32 3
7373042 245 98 73 084 23 1 7380232 39 92 67 037 23 5
7373061 38 10 00 201 1 140 2 7380253 308 70 15 341 41 1
7373268 212 56 18 923 20 1 7380295 124 92 69 965 60 1
7373738 159 93 86 388 19 1 7380297 37 90 74 123 36 1
7373759 259 10 02 191 7 9 1 7380297 56 98 82 770 36 1
7373807 205 10 16 576 8 14 1 7380297 171 90 74 117 36 1
7373825 207 73 73 807 20 1 7380297 182 92 68 015 36 1
7373880 270 98 77 534 26 1 7380348 123 92 69 750 24 2
7373881 62 98 76 795 11 1 7380441 308 70 15 341 14 2
7373881 64 98 76 797 8 1 7380470 96 98 84 180 32 2
7373881 270 98 77 534 28 1 7380512 35 90 73 888 25 1
7380014 134 98 89 836 26 2 7380512 56 98 82 770 25 1
7380015 123 92 69 750 22 2 7380512 167 90 74 075 25 1
7380051 227 90 79 259 36 1 7380512 173 92 73 163 25 1
7380060 27 91 44 401 2 5 7380522 303 56 15 862 4 1
7380069 37 90 74 123 32 1 7380529 426 98 89 749 11 1
7380069 171 90 74 117 32 1 7380531 544 92 68 016 44 1
7380070 37 90 74 123 33 1 7380566 424 92 75 379 12 2
7380070 171 90 74 117 33 1 7380566 463 98 83 169 12 1
7380074 269 92 65 298 1 1 7380574 52 92 66 089 27 1
7380074 297 92 77 889 17 1 7380577 53 92 66 231 18 1
7380074 520 92 65 991 17 1 7380596 46 98 82 760 20 1
7380074 521 92 65 299 1 1 7380596 56 98 82 770 20 1
7380075 269 92 65 298 2 1 7380600 97 98 84 180 62 1
7380075 297 92 77 889 18 1 7380600 124 92 69 965 62 1
7380075 520 92 65 991 18 1 7380602 97 98 84 180 61 1
7380075 521 92 65 299 2 1 7380602 124 92 69 965 61 1
7380082 37 90 74 123 35 1 7380602 128 98 84 463 61 1
7380082 56 98 82 770 35 1 7380617 54 92 66 232 19 1
7380085 123 92 69 750 33 1 7380618 54 92 66 232 20 1
7380106 135 98 89 977 33 1 7380619 54 92 66 232 22 1
7380106 136 98 89 978 33 1 7380620 53 92 66 231 19 1
7380120 123 92 69 750 28 2 7380621 53 92 66 231 20 1
7380123 98 98 84 314 66 2 7380647 86 92 68 441 11 1
7380123 122 90 78 788 66 2 7380648 43 90 73 786 22 1
7380131 96 98 84 180 54 1 7380648 56 98 82 770 22 1
7380133 225 90 79 258 35 2 7380648 98 98 84 314 68 2
7380133 227 90 79 259 35 2 7380648 122 90 78 788 68 1
7380134 222 90 74 482 3 1 7380648 126 98 82 875 68 8
7380134 223 92 69 690 46 4 7380656 121 90 77 464 18 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 569


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7380656 545 92 65 808 18 4 7381347 483 98 84 701 3 1
7380657 544 92 68 016 36 1 7381354 169 90 74 112 22 1
7380658 43 90 73 786 18 1 7381398 47 98 82 832 15 1
7380658 56 98 82 770 18 1 7381413 46 98 82 760 24 2
7380658 169 90 74 112 18 1 7381414 46 98 82 760 25 1
7380658 173 92 73 163 18 1 7381415 98 98 84 314 73 1
7380684 126 98 82 875 16 1 7381415 122 90 78 788 73 1
7380691 97 98 84 180 63 2 7381415 126 98 82 875 73 1
7380691 124 92 69 965 63 2 7381417 398 98 86 053 13 1
7380695 286 98 89 196 10 1 7381442 126 98 82 875 15 1
7380696 286 98 89 196 10 1 7381448 87 98 81 609 11 1
7380697 286 98 89 196 10 1 7381457 462 92 70 291 6 1
7380698 286 98 89 196 10 1 7381461 399 98 86 053 68 1
7380719 46 98 82 760 22 1 7381461 434 90 74 866 4 1
7380719 56 98 82 770 21 1 7381476 56 98 82 770 19 1
7380721 96 98 84 180 30 1 7381486 415 92 79 858 8 4
7380721 128 98 84 463 30 1 7381493 63 98 76 796 10 1
7380730 46 98 82 760 30 1 7381493 386 10 11 778 3 171 1
7380797 96 98 84 180 31 1 7381534 169 90 74 112 24 1
7380797 128 98 84 463 31 1 7381562 126 98 82 875 43 2
7380824 47 98 82 832 20 1 7381568 448 98 87 739 6 2
7380829 420 98 80 232 5 2 7381568 469 92 71 317 11 2
7380833 399 98 86 053 66 2 7381571 438 92 79 610 2 1
7380833 463 98 83 169 2 2 7381628 403 98 81 322 10 1
7380868 125 92 75 443 70 1 7381638 50 98 83 173 1 1
7380883 54 92 66 232 21 1 7381638 397 90 72 058 15 1
7380884 54 92 66 232 23 1 7381638 439 98 87 797 8 3
7380888 126 98 82 875 69 1 7381694 448 98 87 739 10 1
7380905 52 92 66 089 28 2 7381758 46 98 82 760 29 1
7380935 46 98 82 760 23 2 7381763 46 98 82 760 15 1
7380966 463 98 83 169 15 1 7381778 414 98 83 110 5 1
7380970 398 98 86 053 14 1 7381779 399 98 86 053 60 4
7380986 126 98 82 875 17 1 7381779 419 98 83 228 12 2
7380987 126 98 82 875 71 2 7381779 456 90 77 637 5 2
7380991 52 92 66 089 25 2 7381779 457 98 89 056 5 2
7380992 52 92 66 089 24 1 7381779 458 90 78 445 5 2
7381018 169 90 74 112 16 1 7381779 460 92 75 153 5 2
7381018 173 92 73 163 16 1 7381780 419 98 83 228 13 2
7381018 175 92 78 623 11 1 7381790 397 90 72 058 4 1
7381018 176 62 90 073 10 1 7381790 398 98 86 053 7 1
7381019 98 98 84 314 47 1 7381807 225 90 79 258 26 2
7381019 122 90 78 788 47 1 7381807 227 90 79 259 26 2
7381019 126 98 82 875 47 1 7381809 46 98 82 760 19 1
7381047 419 98 83 228 15 1 7381815 64 98 76 797 10 1
7381107 475 92 73 234 1 1 7381815 440 73 81 820 3 1
7381124 46 98 82 760 21 1 7381816 64 98 76 797 3 1
7381131 97 98 84 180 60 1 7381816 440 73 81 820 1 1
7381131 128 98 84 463 60 1 7381817 440 73 81 820 2 1
7381154 269 92 65 298 4 1 7381820 439 98 87 797 21 1
7381154 297 92 77 889 21 1 7381835 478 90 73 858 13 2
7381154 521 92 65 299 4 1 7381843 419 98 83 228 16 1
7381174 444 98 88 155 13 4 7381855 127 98 84 140 15 4
7381192 398 98 86 053 12 1 7381861 127 98 84 140 61 2
7381243 398 98 86 053 18 1 7381861 181 10 11 948 2 61 2
7381243 434 90 74 866 7 1 7381869 399 98 86 053 62 1
7381254 65 99 40 905 7 1 7381869 456 90 77 637 6 1
7381254 395 98 81 818 2 1 7381869 457 98 89 056 6 1
7381254 398 98 86 053 42 1 7381903 127 98 84 140 60 1
7381292 443 92 79 614 5 1 7381903 181 10 11 948 2 60 1
7381347 398 98 86 053 38 1 7381966 478 90 73 858 3 4

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 570


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7381986 453 98 87 944 7 1 747002001 30 96 87 443 01 11 26
7381986 457 98 89 056 3 1 7471662 30 96 87 443 01 36 1
7381993 399 98 86 053 58 1 7471662 103 10 02 403 6 9 1
7381993 424 92 75 379 4 2 7610001 162 93 27 778 01 5 1
7381993 425 92 68 118 6 2 7610033 41 94 43 010 5 1
7382028 452 90 77 708 1 1 7610034 40 94 43 004 5 1
7382029 464 98 87 461 1 1 7610034 165 94 43 563 5 1
7382045 64 98 76 797 2 1 7610100 31 96 87 443 01 61 20
7382045 439 98 87 797 20 1 7610100 49 94 43 029 61 20
7382049 427 98 87 973 10 1 7610101 31 96 87 443 01 62 20
7382094 414 98 83 110 3 1 7610101 49 94 43 029 62 20
7382118 456 90 77 637 14 1 7610107 163 93 27 782 01 6 23
7382118 457 98 89 056 14 1 7610108 163 93 27 782 01 7 23
7382149 121 90 77 464 34 1 7610188 31 96 87 443 01 76 1
7382163 446 98 89 906 7 1 7610203 31 96 87 443 01 45 1
7382163 448 98 87 739 16 1 7610203 55 94 43 027 45 1
7382167 137 98 89 983 31 24 7610210 31 96 87 443 01 71 1
7382167 138 98 89 984 31 24 7610210 55 94 43 027 71 1
7382188 34 90 73 816 30 22 7610225 166 94 42 350 6 1
7382188 172 90 74 125 30 21 7610335 161 93 26 617 01 74 1
7382202 424 92 75 379 14 2 7610335 177 94 44 522 74 1
7382202 424 92 75 379 14 2 7610343 160 93 26 617 01 26 1
7401757 250 98 73 084 149 3 7610343 177 94 44 522 26 1
7401897 13 10 34 088 6 69 2 7610365 164 94 42 204 4 1
7402440 189 96 86 199 5 3 7610503 163 93 27 782 01 2 1
7402440 190 96 86 202 5 3 7610503 177 94 44 522 66 1
7402873 159 93 86 388 19 1 7610504 163 93 27 782 01 8 1
7403569 23 93 53 367 14 1 7610504 177 94 44 522 72 1
7403967 57 97 55 702 11 2 7610505 31 96 87 443 01 56 1
7403972 230 99 27 653 24 1 7610505 49 94 43 029 56 1
7403972 245 98 73 084 32 2 7610505 55 94 43 027 56 1
7403972 288 10 04 952 1 89 1 7610506 31 96 87 443 01 57 1
7404259 77 98 72 239 11 2 7610506 49 94 43 029 57 1
7407119 258 98 73 638 41 1 7610506 55 94 43 027 57 1
7407120 258 98 73 638 55 1 7610819 30 96 87 443 01 7 1
7408656 63 98 76 796 12 1 7610825 166 94 42 350 5 1
7408656 117 70 28 186 10 1 7615291 153 98 73 743 41 1
7408829 151 56 19 045 33 1 7615379 97 98 84 180 76 1
7408829 284 10 00 807 7 33 1 7615379 245 98 73 084 9 2
7409720 251 98 91 295 42 2 7615379 255 98 73 006 32 1
7409720 288 10 04 952 1 75 1 7615603 109 70 28 075 14 2
7409923 258 98 73 638 48 1 7615604 109 70 28 075 16 2
7409923 288 10 04 952 1 83 1 7615635 527 99 82 032 21 2
7410211 245 98 73 084 34 1 7615636 527 99 82 032 20 2
7410211 288 10 04 952 1 100 1 7615767 79 98 73 366 50 2
7410457 257 98 73 638 31 1 7615767 142 98 73 585 102 1
7410610 257 98 73 638 11 1 7615767 142 98 73 585 142 1
7410773 252 56 09 948 15 1 7616035 293 10 03 043 9 20 1
7411823 236 10 33 602 3 15 1 7616897 81 98 72 376 24 1
7412475 107 70 28 073 26 2 7616913 251 98 91 295 36 1
7412475 112 70 28 103 19 1 7616949 260 50 09 565 9 1
7413402 283 10 00 807 7 20 1 7617261 202 10 34 086 1 60 2
7413407 105 10 28 772 5 1 9 7617261 209 10 34 086 5 60 3
7413408 105 10 28 772 5 2 1 7617261 229 99 27 652 22 2
7414522 38 10 00 201 1 50 2 7617261 230 99 27 653 22 1
7414913 272 98 77 534 96 1 7617261 288 10 04 952 1 86 12
7462608 160 93 26 617 01 12 1 7617262 230 99 27 653 23 1
7469905 134 98 89 836 64 2 7617262 288 10 04 952 1 84 2
7469905 135 98 89 977 32 1 7617380 144 98 73 585 333 1
7469905 136 98 89 978 32 1 7617490 159 93 86 388 21 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 571


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7617494 258 98 73 638 57 1 9010186 358 90 12 734 20 1
7617520 200 10 28 999 3 51 2 9010190 361 90 10 186 7 1
7617714 145 98 73 585 353 1 9010664 364 90 09 182 40 1
7618142 493 96 97 787 41 2 9012734 60 10 34 084 1 9000 1
7618142 493 96 97 787 42 2 9012755 358 90 12 734 32 1
7618568 110 70 28 075 34 6 9013247 327 98 08 203 21 1
7618898 103 10 02 403 6 12 1 9013546 210 10 34 086 5 91 1
7618898 116 70 28 161 3 1 9014607 365 90 12 755 15 1
7620052 109 70 28 075 17 1 9014609 365 90 12 755 20 1
7621247 78 98 73 366 37 1 9015379 59 10 34 084 1 8200 1
7621247 79 98 73 366 66 1 9016422 315 98 05 001 36 1
7623221 358 90 12 734 6 1 9017409 184 10 34 084 2 5 1
7623222 358 90 12 734 5 1 9017846 140 98 73 585 45 1
7623632 103 10 02 403 6 3 1 9017846 140 98 73 585 93 1
7623632 107 70 28 073 6 1 9018695 11 10 34 088 6 2 1
7730563 486 96 97 778 28 1 9036456 185 96 91 946 3 5
7738704 310 98 77 777 20 0 9061003 525 99 57 258 999 1
7738704 310 98 77 777 30 0 9061063 516 96 34 003 8 1
7738704 331 10 03 720 9 20 2 9061066 514 92 38 941 10 1
774252314 143 98 73 585 211 2 9063391 514 92 38 941 8 1
774252314 143 98 73 585 226 2 9063688 526 99 60 680 999 1
779018901 160 93 26 617 01 2 1 9072057 397 90 72 058 1 1
7890017 31 96 87 443 01 80 1 9072058 381 10 11 778 3 3 1
7900836 376 10 34 083 1 75 1 9072086 133 98 89 833 1 1
8300004 525 99 57 258 800 1 9072228 134 98 89 836 15 1
8300004 526 99 60 680 800 1 9072294 34 90 73 816 13 1
8300005 525 99 57 258 801 1 9072294 119 90 72 998 1 1
8300005 526 99 60 680 801 1 9072295 34 90 73 816 14 1
8500251 531 98 98 777 5 1 9072295 119 90 72 998 2 1
8500251 532 98 98 778 5 1 9072434 93 90 74 878 12 3
8501565 157 98 99 429 50 1 9072435 93 90 74 878 14 1
8502345 366 61 32 008 2 10 9072435 121 90 77 464 12 1
8655008 171 90 74 117 126 1 9072436 93 90 74 878 70 1
8655008 182 92 68 015 126 1 9072436 121 90 77 464 70 1
8655008 544 92 68 016 126 1 9072437 543 90 72 436 10 1
8655027 393 98 88 727 115 1 9072438 543 90 72 436 10 1
8700012 132 98 89 832 106 1 9072439 543 90 72 436 10 1
8700012 133 98 89 833 106 1 9072440 543 90 72 436 10 1
8700012 170 90 74 113 106 1 9072592 134 98 89 836 11 2
9005957 142 98 73 585 120 1 9072603 383 10 11 778 3 65 1
9007578 364 90 09 182 61 1 9072604 430 90 72 603 1 1
9007585 364 90 09 182 60 1 9072692 34 90 73 816 1 9
9007612 363 90 09 182 15 1 9072692 118 90 72 997 1 9
9008983 208 90 09 009 23 1 9072751 168 90 73 380 1 1
9008984 217 90 09 010 23 1 9072803 33 90 73 815 1 1
9008985 218 90 10 105 3 1 9072803 34 90 73 816 2 1
9009009 241 10 06 515 0 15 1 9072997 35 90 73 888 77 1
9009010 242 10 06 515 1 15 1 9072998 35 90 73 888 78 1
9009020 241 10 06 515 0 20 1 9073266 34 90 73 816 15 1
9009020 242 10 06 515 1 20 1 9073266 172 90 74 125 15 1
9009099 327 98 08 203 8 1 9073374 463 98 83 169 1 1
9009108 363 90 09 182 30 1 9073380 167 90 74 075 78 1
9009113 363 90 09 182 33 1 9073380 172 90 74 125 14 1
9009150 327 98 08 203 9 1 9073551 33 90 73 815 2 1
9009182 358 90 12 734 23 1 9073551 34 90 73 816 12 1
9009183 363 90 09 182 2 1 9073554 170 90 74 113 2 1
9009193 363 90 09 182 3 1 9073572 170 90 74 113 1 1
9009196 143 98 73 585 240 1 9073639 127 98 84 140 20 1
9010105 208 90 09 009 22 1 9073747 478 90 73 858 1 1
9010105 217 90 09 010 22 1 9073783 43 90 73 786 11 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 572


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
9073786 35 90 73 888 3 1 9077637 455 98 82 604 1 1
9073815 35 90 73 888 79 1 9077708 451 90 77 136 4 1
9073816 35 90 73 888 94 1 9077708 464 98 87 461 1 1
9073857 480 90 73 747 3 1 9077709 452 90 77 708 3 1
9073858 387 10 11 778 3 255 1 9077728 381 10 11 778 3 28 1
9073888 28 96 97 330 10 2 9077777 461 91 78 172 1 1
9073929 465 98 86 837 4 24 9077779 410 90 78 969 1 1
9073963 169 90 74 112 11 1 9078063 467 92 73 587 4 4
9074075 159 93 86 388 13 1 9078444 458 90 78 445 1 1
9074077 171 90 74 117 10 1 9078445 386 10 11 778 3 169 1
9074112 167 90 74 075 3 1 9078498 432 92 71 054 1 1
9074113 167 90 74 075 79 1 9078788 534 10 11 620 2 86 1
9074113 172 90 74 125 12 1 9078851 438 92 79 610 3 1
9074117 167 90 74 075 95 1 9078856 438 92 79 610 1 1
9074121 37 90 74 123 10 1 9078969 382 10 11 778 3 38 6
9074123 35 90 73 888 95 1 9079258 230 99 27 653 10 1
9074125 167 90 74 075 94 1 9079259 229 99 27 652 10 1
9074307 543 90 72 436 10 1 9079259 229 99 27 652 10 1
9074308 543 90 72 436 10 1 9079261 225 90 79 258 15 2
9074332 543 90 72 436 10 1 9079261 227 90 79 259 15 2
9074482 219 90 80 093 98 1 9079276 219 90 80 093 19 4
9074866 384 10 11 778 3 70 1 9079756 122 90 78 788 61 1
9074878 85 90 76 046 2 1 9080093 241 10 06 515 0 11 1
9075033 442 90 75 039 1 1 9080093 242 10 06 515 1 11 1
9075034 442 90 75 039 2 1 9080209 96 98 84 180 4 1
9075035 442 90 75 039 3 1 9080212 96 98 84 180 2 1
9075036 442 90 75 039 4 1 9080348 403 98 81 322 12 1
9075037 442 90 75 039 5 1 9080798 97 98 84 180 95 1
9075038 442 90 75 039 6 1 9103255 376 10 34 083 1 76 1
9075039 441 90 75 040 1 1 9110411 522 91 79 434 991 1
9075040 384 10 11 778 3 101 1 9123332 290 93 46 889 3 4
9075390 478 90 73 858 2 1 9124732 330 98 96 753 8 1
9075415 478 90 73 858 15 1 9131612 403 98 81 322 1 1
9075417 478 90 73 858 10 1 9132120 407 91 42 737 81 4
9075418 478 90 73 858 8 1 9132121 407 91 42 737 82 4
9075482 448 98 87 739 2 1 9132281 391 98 87 551 10 7
9075894 132 98 89 832 1 1 9132282 412 98 84 525 10 1
9075955 97 98 84 180 100 1 9133637 392 91 42 744 11 1
9075955 128 98 84 463 100 1 9133840 430 90 72 603 3 1
9076046 81 98 72 376 10 1 9133936 430 90 72 603 4 1
9076334 219 90 80 093 15 4 9134374 431 92 71 055 10 4
9076544 153 98 73 743 73 1 9134467 428 98 89 750 10 1
9076544 463 98 83 169 10 1 9135725 394 91 46 644 1 1
9076544 463 98 83 169 10 1 9135891 451 90 77 136 10 1
9076590 467 92 73 587 7 1 9135896 448 98 87 739 11 1
9076638 468 90 78 063 5 1 9135971 400 92 69 770 1 1
9076639 468 90 78 063 4 1 9138282 339 70 23 260 52 1
9076689 476 92 73 361 5 1 9140206 392 91 42 744 1 1
9076737 436 98 82 067 1 1 9140351 467 92 73 587 22 1
9076985 452 90 77 708 4 1 9140426 441 90 75 040 3 1
9076986 452 90 77 708 2 2 9140759 426 98 89 749 12 1
9077135 451 90 77 136 1 1 9142737 381 10 11 778 3 29 1
9077136 386 10 11 778 3 150 1 9142744 381 10 11 778 3 7 1
9077137 423 92 75 380 2 1 9142745 423 92 75 380 6 1
9077329 398 98 86 053 6 1 9142746 392 91 42 744 7 1
9077329 481 91 43 636 3 1 9142886 407 91 42 737 4 4
9077455 96 98 84 180 7 1 9143047 421 98 82 657 3 1
9077464 130 98 87 440 12 1 9143636 388 10 11 778 3 325 1
9077464 130 98 87 440 14 1 9143918 481 91 43 636 1 1
9077597 404 90 77 728 1 1 9143968 437 92 68 888 15 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 573


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
9144280 473 91 44 281 1 1 9177947 398 98 86 053 11 1
9144281 387 10 11 778 3 220 1 9177947 437 92 68 888 16 1
9144401 25 99 61 014 98 1 9178018 397 90 72 058 6 1
9144757 402 92 75 460 2 1 9178018 476 92 73 361 3 2
9144762 402 92 75 460 2 1 9178021 400 92 69 770 3 1
9145973 392 91 42 744 12 1 9178042 467 92 73 587 8 1
9146644 381 10 11 778 3 9 6 9178043 467 92 73 587 18 1
9146647 394 91 46 644 5 1 9178172 386 10 11 778 3 170 2
9148325 437 92 68 888 6 2 9178290 388 10 11 778 3 320 1
9149706 476 92 73 361 10 1 9178294 482 91 78 290 1 1
9154141 522 91 79 434 999 1 9179434 515 94 01 673 8 12 1
9156782 523 92 26 250 999 1 9179434 516 96 34 003 12 1
9157678 387 10 11 778 3 205 1 9179435 522 91 79 434 1 1
9157847 407 91 42 737 993 7Set 9179540 467 92 73 587 9 1
9157848 407 91 42 737 994 7Set 9196978 522 91 79 434 989 1
9157849 407 91 42 737 995 7Set 9199483 208 90 09 009 5 1
9157850 407 91 42 737 996 7 9199484 208 90 09 009 2 1
9157851 407 91 42 737 997 7 9199488 208 90 09 009 7 1
9157852 407 91 42 737 998 7 9199488 217 90 09 010 7 1
9157853 407 91 42 737 999 7 9199489 217 90 09 010 5 1
9158311 524 92 26 188 999 1 9199490 217 90 09 010 2 1
9161347 508 93 54 697 3 1 9199964 208 90 09 009 3 1
9161348 509 97 51 405 3 1 9199964 217 90 09 010 3 1
9168029 530 98 98 780 3 2 9201724 324 98 77 793 2 2
9170985 515 94 01 673 8 1 2 9226188 514 92 38 941 13 1
9171589 224 10 04 752 2 60 2 9226189 524 92 26 188 1 1
9174981 410 90 78 969 1 2 9226250 514 92 38 941 12 1
9174981 412 98 84 525 2 2 9226251 523 92 26 250 1 1
9175559 418 92 71 348 6 2 9226404 241 10 06 515 0 16 1
9175560 418 92 71 348 5 2 9226404 242 10 06 515 1 16 1
9175563 415 92 79 858 7 2 9226515 514 92 38 941 1 1
9175564 415 92 79 858 6 2 9226515 516 96 34 003 1 2
9175565 417 98 82 306 3 6 9231680 335 93 47 202 5 2
9175902 391 98 87 551 5 14 9231952 253 98 92 441 24 1
9175981 390 92 74 589 5 1 9234285 489 96 99 729 10 1
9175982 390 92 74 589 6 1 9238941 512 98 64 472 4 1
9175989 410 90 78 969 3 1 9240322 507 93 54 694 3 1
9177162 408 98 83 186 2 1 9241080 324 98 77 793 36 1
9177164 458 90 78 445 3 1 9241436 324 98 77 793 3 1
9177164 460 92 75 153 3 1 9241473 514 92 38 941 2 1
9177169 459 92 75 152 2 1 9245586 515 94 01 673 8 9 1
9177170 459 92 75 152 4 1 9265178 512 98 64 472 11 1
9177487 398 98 86 053 30 1 9265200 168 90 73 380 2 1
9177487 409 91 77 489 10 1 9265209 37 90 74 123 17 1
9177488 409 91 77 489 11 1 9265209 56 98 82 770 17 1
9177489 382 10 11 778 3 30 1 9265209 171 90 74 117 17 1
9177494 405 91 77 487 2 1 9265209 173 92 73 163 17 1
9177495 406 91 77 488 2 1 9265209 182 92 68 015 17 1
9177636 391 98 87 551 6 14 9265263 297 92 77 889 11 1
9177676 477 92 71 907 1 1 9265263 520 92 65 991 11 1
9177715 523 92 26 250 2 2 9265264 520 92 65 991 12 1
9177716 522 91 79 434 2 2 9265265 269 92 65 298 13 1
9177767 392 91 42 744 3 1 9265265 297 92 77 889 13 1
9177768 392 91 42 744 5 1 9265265 520 92 65 991 13 1
9177770 408 98 83 186 4 1 9265265 521 92 65 299 13 1
9177781 408 98 83 186 8 1 9265266 297 92 77 889 15 1
9177873 429 92 70 382 6 1 9265266 520 92 65 991 15 1
9177942 398 98 86 053 31 1 9265279 46 98 82 760 16 1
9177942 409 91 77 489 2 1 9265298 297 92 77 889 999 1
9177943 409 91 77 489 7 1 9265299 519 92 65 178 997 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 574


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
9265392 225 90 79 258 12 2 9268121 419 98 83 228 10 6
9265392 227 90 79 259 12 2 9268121 446 98 89 906 6 6
9265394 222 90 74 482 2 1 9268130 469 92 71 317 6 1
9265394 225 90 79 258 14 2 9268131 469 92 71 317 7 1
9265394 227 90 79 259 14 2 9268423 93 90 74 878 13 1
9265394 234 92 65 665 2 1 9268441 35 90 73 888 7 3
9265396 219 90 80 093 16 1 9268441 43 90 73 786 7 2
9265398 219 90 80 093 18 1 9268441 56 98 82 770 7 4
9265400 225 90 79 258 20 1 9268441 126 98 82 875 5 4
9265400 227 90 79 259 20 1 9268725 96 98 84 180 19 1
9265402 225 90 79 258 23 4 9268886 437 92 68 888 3 1
9265402 227 90 79 259 23 4 9268887 437 92 68 888 8 1
9265404 39 92 67 037 15 1 9268888 384 10 11 778 3 85 1
9265409 234 92 65 665 1 1 9268892 437 92 68 888 1 1
9265410 225 90 79 258 24 1 9268937 398 98 86 053 34 1
9265410 227 90 79 259 24 1 9268937 483 98 84 701 2 1
9265413 225 90 79 258 29 1 9269147 424 92 75 379 1 1
9265414 225 90 79 258 30 2 9269686 45 92 70 598 10 1
9265414 227 90 79 259 30 2 9269690 219 90 80 093 96 1
9265414 234 92 65 665 5 1 9269750 94 90 74 878 91 1
9265521 219 90 80 093 28 4 9269769 400 92 69 770 1 1
9265665 226 90 79 258 998 1 9269770 381 10 11 778 3 16 1
9265665 228 90 79 259 998 1 9269953 96 98 84 180 12 1
9265808 95 90 74 878 98 1 9269956 96 98 84 180 11 1
9265991 519 92 65 178 998 1 9269957 96 98 84 180 5 1
9266063 47 98 82 832 13 1 9269965 97 98 84 180 98 1
9266087 44 92 67 554 20 1 9270085 448 98 87 739 5 1
9266088 44 92 67 554 21 1 9270109 467 92 73 587 3 1
9266089 44 92 67 554 999 1 9270109 469 92 71 317 5 1
9266091 93 90 74 878 11 1 9270291 386 10 11 778 3 173 1
9266231 39 92 67 037 98 1 9270292 462 92 70 291 1 1
9266231 167 90 74 075 97 1 9270382 383 10 11 778 3 60 1
9266232 167 90 74 075 93 1 9270387 513 98 64 929 15 1
9266232 174 10 11 950 3 98 1 9270390 517 92 70 387 999 1
9266233 39 92 67 037 12 1 9270475 219 90 80 093 17 1
9266234 39 92 67 037 11 1 9270598 43 90 73 786 6 2
9266235 39 92 67 037 10 1 9270599 45 92 70 598 11 1
9266680 134 98 89 836 18 2 9271051 433 92 71 052 1 1
9266769 429 92 70 382 1 1 9271052 384 10 11 778 3 76 1
9266836 169 90 74 112 12 1 9271054 384 10 11 778 3 74 1
9267037 169 90 74 112 2 1 9271055 384 10 11 778 3 73 1
9267359 431 92 71 055 1 1 9271317 387 10 11 778 3 193 1
9267554 43 90 73 786 1 2 9271317 467 92 73 587 999 1
9267554 51 98 84 000 1 1 9271347 418 92 71 348 1 1
9267709 398 98 86 053 36 1 9271348 417 98 82 306 5 1
9267869 438 92 79 610 6 1 9271477 419 98 83 228 14 6
9268015 35 90 73 888 96 1 9271477 465 98 86 837 6 6
9268015 167 90 74 075 96 1 9271725 422 98 89 521 3 2
9268016 94 90 74 878 96 1 9271729 415 92 79 858 9 2
9268016 135 98 89 977 17 1 9271731 64 98 76 797 5 6
9268016 545 92 65 808 17 1 9271731 417 98 82 306 9 1
9268054 225 90 79 258 25 2 9271731 419 98 83 228 9 1
9268054 227 90 79 259 25 2 9271731 420 98 80 232 9 1
9268110 398 98 86 053 46 1 9271906 477 92 71 907 1 1
9268111 398 98 86 053 45 1 9271907 387 10 11 778 3 250 1
9268118 382 10 11 778 3 52 1 9271963 446 98 89 906 10 1
9268118 423 92 75 380 999 1 9271963 448 98 87 739 3 1
9268119 423 92 75 380 3 2 9272018 467 92 73 587 17 1
9268119 425 92 68 118 5 1 9272268 65 99 40 905 6 1
9268120 425 92 68 118 7 1 9272268 395 98 81 818 1 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 575


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
9273161 467 92 73 587 25 1 9276884 416 92 76 891 6 1
9273161 469 92 71 317 9 1 9276885 416 92 76 891 7 1
9273163 167 90 74 075 98 1 9276886 416 92 76 891 60 1
9273234 387 10 11 778 3 238 1 9276887 416 92 76 891 61 1
9273356 476 92 73 361 1 1 9276888 416 92 76 891 65 1
9273361 387 10 11 778 3 240 1 9276889 416 92 76 891 66 1
9273587 387 10 11 778 3 190 1 9276891 415 92 79 858 1 1
9273659 446 98 89 906 11 2 9276953 451 90 77 136 13 1
9273691 483 98 84 701 6 1 9276983 46 98 82 760 10 1
9273754 447 98 85 159 1 3 9276984 46 98 82 760 11 2
9273966 384 10 11 778 3 78 1 9276985 46 98 82 760 12 1
9273997 435 92 73 966 1 1 9277556 46 98 82 760 18 2
9274001 435 92 73 966 2 1 9277662 417 98 82 306 13 1
9274051 403 98 81 322 6 1 9277662 419 98 83 228 8 1
9274059 444 98 88 155 15 2 9277889 287 10 04 952 1 15 1
9274241 408 98 83 186 1 1 9277890 297 92 77 889 10 1
9274252 397 90 72 058 3 1 9277891 297 92 77 889 12 1
9274252 398 98 86 053 1 1 9277941 463 98 83 169 18 1
9274285 172 90 74 125 1 9 9277942 463 98 83 169 14 1
9274285 183 98 80 608 1 9 9277943 399 98 86 053 63 1
9274489 444 98 88 155 14 1 9277943 463 98 83 169 4 1
9274589 381 10 11 778 3 5 1 9278153 169 90 74 112 500 1
9274622 386 10 11 778 3 130 1 9278623 169 90 74 112 9 1
9274676 416 92 76 891 3 2 9279157 47 98 82 832 11 1
9274677 416 92 76 891 55 2 9279578 415 92 79 858 2 1
9274678 416 92 76 891 56 2 9279579 415 92 79 858 4 1
9274757 427 98 87 973 11 1 9279609 438 92 79 610 2 1
9275003 93 90 74 878 20 8 9279610 384 10 11 778 3 90 6
9275003 134 98 89 836 20 8 9279613 443 92 79 614 1 1
9275151 459 92 75 152 1 1 9279614 384 10 11 778 3 105 1
9275152 460 92 75 153 1 1 9279858 417 98 82 306 1 1
9275153 386 10 11 778 3 169 1 931613901 358 90 12 734 35 1
9275161 451 90 77 136 11 1 932661701 159 93 86 388 10 1
9275178 403 98 81 322 13 1 932777201 160 93 26 617 01 1 1
9275365 424 92 75 379 3 1 932777301 160 93 26 617 01 5 1
9275379 423 92 75 380 1 1 932777401 160 93 26 617 01 10 1
9275380 382 10 11 778 3 50 1 932777601 160 93 26 617 01 25 1
9275382 423 92 75 380 5 1 932777701 160 93 26 617 01 45 1
9275428 125 92 75 443 76 1 932777801 160 93 26 617 01 47 3
9275429 125 92 75 443 72 1 932777901 162 93 27 778 01 1 1
9275441 387 10 11 778 3 255 1 932778001 160 93 26 617 01 55 1
9275443 94 90 74 878 85 1 932778101 161 93 26 617 01 60 1
9275443 534 10 11 620 2 85 1 932778201 161 93 26 617 01 70 1
9275460 381 10 11 778 3 20 1 932814201 160 93 26 617 01 13 1
9275461 402 92 75 460 1 1 932855901 161 93 26 617 01 61 2
9275703 448 98 87 739 1 1 9335782 255 98 73 006 2 1
9275735 399 98 86 053 64 2 9338780 272 98 77 534 70 1
9275735 463 98 83 169 3 2 9338781 272 98 77 534 71 1
9275736 169 90 74 112 13 2 9344777 57 97 55 702 25 2
9275738 169 90 74 112 14 1 9346889 287 10 04 952 1 2 1
9275743 219 90 80 093 81 1 9347202 334 98 98 937 10 1
9275766 398 98 86 053 44 1 9348871 512 98 64 472 6 1
9275766 430 90 72 603 6 1 9349698 74 98 73 666 10 16
9275766 461 91 78 172 2 1 9350400 379 98 78 277 24 2
9276675 428 98 89 750 9 1 9350985 489 96 99 729 9 1
9276767 47 98 82 832 10 1 9351304 499 98 90 857 22 5
9276860 93 90 74 878 17 2 9351566 288 10 04 952 1 74 1
9276860 545 92 65 808 20 2 9351637 513 98 64 929 10 1
9276880 219 90 80 093 35 4 9351709 185 96 91 946 5 5
9276880 222 90 74 482 35 1 9353367 11 10 34 088 6 8 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 576


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
9354303 378 98 78 277 5 1 9384399 497 96 99 746 11 1
9354692 69 93 60 165 2 1 9385196 256 98 73 006 80 1
9354694 485 96 97 778 22 1 9386066 82 98 72 376 31 1
9354695 485 96 97 778 21 1 9386284 74 98 73 666 4 1
9354697 492 96 97 787 30 1 9386286 74 98 73 666 5 1
9354698 508 93 54 697 1 1 9386288 74 98 73 666 6 1
9354700 530 98 98 780 2 2 9386388 157 98 99 429 11 1
9354707 507 93 54 694 1 1 9386908 489 96 99 729 8 1
9354708 492 96 97 787 33 1 9387174 329 98 03 362 10 1
9355269 365 90 12 755 5 2 9388848 209 10 34 086 5 41 1
9355487 152 99 00 618 1 1 939084201 210 10 34 086 5 104 1
9355505 253 98 92 441 40 1 9391363 15 96 91 693 2 2
9355901 59 10 34 084 1 174 1 9391863 489 96 99 729 7 1
9356695 71 10 34 085 4 80 1 9392646 209 10 34 086 5 15 1
9357520 530 98 98 780 10 2 9392650 194 10 34 084 3 94 1
9358743 485 96 97 778 4 8 9392651 202 10 34 086 1 26 1
9358775 185 96 91 946 10 5 9392816 7 . 3 1
9358917 292 98 64 625 2 1 9392835 380 98 78 277 65 1
9358955 247 98 73 084 48 1 9392930 291 98 64 845 2 1
9360165 59 10 34 084 1 170 1 9392931 291 98 64 845 3 1
9360176 70 10 34 085 4 10 1 9392932 291 98 64 845 4 1
9360186 144 98 73 585 330 1 9392933 291 98 64 845 5 1
9360187 157 98 99 429 10 1 9392934 291 98 64 845 6 1
9360257 333 98 78 908 25 1 9392935 291 98 64 845 7 1
9360257 359 90 12 734 75 1 9392936 291 98 64 845 8 1
9360420 313 98 77 777 130 1 9392937 291 98 64 845 9 1
9360422 328 93 60 420 1 1 9392939 291 98 64 845 11 1
9360550 488 96 97 778 51 1 9392940 291 98 64 845 12 1
9361518 79 98 73 366 49 1 9392941 291 98 64 845 13 1
9361522 310 98 77 777 4 1 9392942 291 98 64 845 14 1
9361632 248 98 73 084 77 1 9392943 291 98 64 845 15 1
9361954 79 98 73 366 65 1 9393047 291 98 64 845 16 1
9362526 313 98 77 777 114 1 9393049 291 98 64 845 20 1
9362781 270 98 77 534 2 1 9399031 184 10 34 084 2 30 1
9363040 270 98 77 534 10 1 9399119 488 96 97 778 47 2
9363278 71 10 34 085 4 85 1 9399179 251 98 91 295 3 1
9363434 144 98 73 585 340 1 9399606 380 98 78 277 97 1
9363435 144 98 73 585 350 1 9399607 380 98 78 277 98 1
9363576 79 98 73 366 80 1 9399608 380 98 78 277 99 1
9363584 79 98 73 366 75 3 94016738 513 98 64 929 2 1
9363856 79 98 73 366 88 1 94016739 515 94 01 673 8 8 1
9363943 512 98 64 472 7 1 94016740 515 94 01 673 8 10 1
9364130 313 98 77 777 118 1 9402376 379 98 78 277 40 4
9364131 313 98 77 777 111 2 9402377 379 98 78 277 45 2
9366838 66 98 72 053 20 1 9423202 492 96 97 787 31 1
9366839 66 98 72 053 21 1 9429964 488 96 97 778 49 2
9367052 492 96 97 787 39 2 9429977 288 10 04 952 1 63 2
9367053 492 96 97 787 40 2 9434249 530 98 98 780 9 2
9368220 23 93 53 367 17 1 9441122 160 93 26 617 01 46 1
9368342 180 93 55 901 1 1 9441217 163 93 27 782 01 10 1
9369941 79 98 73 366 48 1 9441220 161 93 26 617 01 62 6
9371217 224 10 04 752 2 65 1 9441423 163 93 27 782 01 5 1
9371913 185 96 91 946 11 5 9441569 164 94 42 204 1 1
9376044 333 98 78 908 45 1 9441715 160 93 26 617 01 20 1
9376045 333 98 78 908 46 1 9441716 160 93 26 617 01 36 1
9376046 333 98 78 908 47 1 9442171 160 93 26 617 01 40 1
9376513 79 98 73 366 40 1 9442180 161 93 26 617 01 960 1
9376513 469 92 71 317 8 1 9442204 161 93 26 617 01 80 1
9380980 71 10 34 085 4 94 2 9442350 161 93 26 617 01 95 1
9384395 497 96 99 746 12 1 9442359 166 94 42 350 1 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 577


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
9442396 164 94 42 204 2 1 9562821 509 97 51 405 2 1
9442505 161 93 26 617 01 63 5 9573697 73 99 00 619 1 1
9443002 30 96 87 443 01 1 1 9595555 320 10 07 112 6 80 1
9443003 30 96 87 443 01 3 1 9602835 320 10 07 112 6 20 1
9443004 30 96 87 443 01 5 5 9610579 320 10 07 112 6 10 1
9443005 40 94 43 004 1 1 9610580 320 10 07 112 6 25 2
9443007 30 96 87 443 01 15 1 9610581 320 10 07 112 6 30 1
9443008 30 96 87 443 01 20 1 9610602 320 10 07 112 6 50 2
9443009 30 96 87 443 01 21 1 9610620 320 10 07 112 6 65 1
9443010 30 96 87 443 01 22 3 9610621 320 10 07 112 6 70 1
9443011 41 94 43 010 1 1 9610622 320 10 07 112 6 75 1
9443012 30 96 87 443 01 25 1 9619934 379 98 78 277 52 1
9443013 30 96 87 443 01 30 1 9619936 380 98 78 277 54 1
9443014 30 96 87 443 01 31 1 9634003 531 98 98 777 2 1
9443016 42 96 86 142 01 1 1 9634003 532 98 98 778 2 1
9443017 30 96 87 443 01 35 1 9634137 516 96 34 003 10 1
9443019 31 96 87 443 01 50 2 9684272 11 10 34 088 6 29 2
9443019 49 94 43 029 50 2 9685635 79 98 73 366 39 1
9443020 31 96 87 443 01 51 5 9685685 157 98 99 429 25 1
9443020 48 94 43 028 51 5 9685685 489 96 99 729 26 5
9443021 31 96 87 443 01 52 6 9685685 497 96 99 746 6 4
9443021 48 94 43 028 52 6 968610601 30 96 87 443 01 40 1
9443022 31 96 87 443 01 55 1 968614201 30 96 87 443 01 32 3
9443023 31 96 87 443 01 60 1 9686191 365 90 12 755 21 1
9443023 49 94 43 029 60 1 9686199 186 93 99 031 10 1
9443024 31 96 87 443 01 63 1 9686202 186 93 99 031 15 1
9443024 49 94 43 029 63 1 968744301 28 96 97 330 5 2
9443025 31 96 87 443 01 75 1 9689579 202 10 34 086 1 20 1
9443027 31 96 87 443 01 900 1 9689583 210 10 34 086 5 98 1
9443028 31 96 87 443 01 920 1 9690616 210 10 34 086 5 80 1
9443029 32 96 87 443 01 940 1 9691692 15 96 91 693 12 4
9443033 30 96 87 443 01 41 1 9691693 14 96 91 694 10 1
9443159 30 96 87 443 01 10 1 9691694 7 . 2 1
9443217 30 96 87 443 01 38 13 9691694 28 96 97 330 2 1
9443563 160 93 26 617 01 37 4 9691694 28 96 97 330 3 1
9443564 165 94 43 563 1 1 9691694 28 96 97 330 4 1
9444501 160 93 26 617 01 35 1 9691946 184 10 34 084 2 20 1
9444503 163 93 27 782 01 1 1 9692789 247 98 73 084 49 1
9444522 161 93 26 617 01 910 1 9696130 502 98 90 854 12 3
9461178 72 93 60 176 1 6 9696138 502 98 90 854 13 5
9476369 225 90 79 258 2 1 9696568 488 96 97 778 40 2
9476440 232 94 76 441 1 1 9697201 333 98 78 908 28 1
9476441 227 90 79 259 2 1 9697203 333 98 78 908 2 1
9476442 231 94 76 369 1 1 9697204 333 98 78 908 15 1
9476811 248 98 73 084 76 1 9697241 178 10 34 086 4 30 1
9480295 229 99 27 652 11 1 9697330 11 10 34 088 6 13 1
9480295 230 99 27 653 11 1 9697359 235 10 34 082 0 30 2
9480295 231 94 76 369 2 1 9697778 7 . 9 1
9480295 232 94 76 441 2 1 9697787 7 . 11 1
9480525 191 10 34 084 3 38 2 9697790 7 . 8 1
9483466 248 98 73 084 98 2 9698056 501 96 98 057 11 1
9483466 257 98 73 638 23 1 9698057 500 98 90 855 9 1
9483466 485 96 97 778 11 8 9698067 502 98 90 854 11 1
9483466 511 93 63 943 2 1 9698698 374 98 97 114 10 2
9483466 513 98 64 929 7 1 9698793 193 10 34 084 3 85 1
9484008 494 96 99 743 32 2 9698797 210 10 34 086 5 93 1
9485740 23 93 53 367 9 1 9699124 153 98 73 743 10 1
9485918 490 96 99 731 40 2 9699377 358 90 12 734 30 1
9486090 485 96 97 778 23 1 9699456 333 98 78 908 7 1
9496454 328 93 60 420 8 1 9699729 485 96 97 778 9 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 578


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
9699731 485 96 97 778 2 1 9825266 60 10 34 084 1 9700 1
9699743 491 96 97 787 2 1 9826784 311 98 77 777 55 1
9699746 491 96 97 787 5 1 9826792 327 98 08 203 13 1
9699975 333 98 78 908 11 3 9828523 377 98 25 266 8 1
9751405 491 96 97 787 28 1 9828856 191 10 34 084 3 10 1
9751445 491 96 97 787 25 1 9830148 69 93 60 165 4 1
9751446 491 96 97 787 24 1 9830148 485 96 97 778 26 1
9755702 11 10 34 088 6 14 1 9830148 492 96 97 787 34 2
9755707 11 10 34 088 6 25 1 9830148 503 98 92 911 15 2
9755708 11 10 34 088 6 26 1 9835857 255 98 73 006 30 1
9755727 11 10 34 088 6 32 4 9836570 78 98 73 366 35 1
9755728 13 10 34 088 6 55 4 9836754 312 98 77 777 65 1
9756846 292 98 64 625 5 1 9837539 67 98 93 611 2 1
9756848 292 98 64 625 6 1 9838464 193 10 34 084 3 80 1
9756850 292 98 64 625 7 1 9838796 193 10 34 084 3 75 1
9756852 292 98 64 625 8 1 9861254 532 98 98 778 6 1
9757044 29 96 97 330 20 2 9861256 532 98 98 778 7 1
9757404 365 90 12 755 13 1 9861257 531 98 98 777 6 1
9757423 57 97 55 702 22 4 9861259 531 98 98 777 7 1
9757779 192 10 34 084 3 71 1 9861708 512 98 64 472 5 1
9758230 210 10 34 086 5 101 1 9861911 291 98 64 845 10 1
975852301 243 10 27 917 1 6 1 9861912 291 98 64 845 17 1
975875101 243 10 27 917 1 5 1 9864391 292 98 64 625 42 1
975881501 202 10 34 086 1 40 1 9864472 491 96 97 787 10 1
9765896 333 98 78 908 5 1 9864625 287 10 04 952 1 35 1
9766656 436 98 82 067 2 1 9864845 287 10 04 952 1 40 1
9768247 209 10 34 086 5 38 1 9864929 485 96 97 778 3 1
9768248 209 10 34 086 5 27 1 9864937 513 98 64 929 4 1
9803333 329 98 03 362 6 1 9865081 533 98 97 786 2 1
9803348 329 98 03 362 1 1 9865558 377 98 25 266 2 1
9803362 314 98 77 777 135 1 9867368 322 98 05 003 28 2
9804231 70 10 34 085 4 28 1 9867368 323 98 94 576 7 2
9804999 66 98 72 053 10 1 9868218 311 98 77 777 32 1
9805001 310 98 77 777 2 1 9868218 312 98 77 777 71 2
9805002 310 98 77 777 15 1 9868218 327 98 08 203 10 2
9805003 311 98 77 777 40 1 9868756 327 98 08 203 28 1
9805083 146 98 99 509 20 1 9872053 59 10 34 084 1 160 1
9808087 66 98 72 053 2 1 9872077 311 98 77 777 45 1
9808203 312 98 77 777 110 1 9872086 140 98 73 585 70 1
9808228 327 98 08 203 2 1 9872087 140 98 73 585 50 1
9808300 322 98 05 003 31 1 9872239 70 10 34 085 4 17 1
9808301 322 98 05 003 32 1 9872255 59 10 34 084 1 7000 1
9808303 322 98 05 003 33 1 9872273 373 98 72 351 2 1
9808305 322 98 05 003 35 1 9872351 60 10 34 084 1 9500 1
9808637 315 98 05 001 2 1 9872376 59 10 34 084 1 7300 1
9808715 140 98 73 585 40 1 9873006 244 98 72 255 25 1
9808716 142 98 73 585 140 1 9873084 244 98 72 255 15 1
9808717 142 98 73 585 100 1 9873305 153 98 73 743 5 1
9808787 310 98 77 777 7 1 9873366 70 10 34 085 4 20 1
9808793 310 98 77 777 14 1 9873386 78 98 73 366 27 1
9808835 315 98 05 001 32 1 9873585 70 10 34 085 4 22 1
9808836 315 98 05 001 30 1 9873636 256 98 73 006 79 1
9808837 315 98 05 001 33 1 9873638 244 98 72 255 30 1
9809376 143 98 73 585 220 1 9873655 74 98 73 666 7 1
9809388 143 98 73 585 200 1 9873666 70 10 34 085 4 15 1
9820706 315 98 05 001 5 1 9873667 368 10 34 084 4 5 1
9820712 315 98 05 001 6 1 9873743 70 10 34 085 4 24 1
9821638 11 10 34 088 6 40 4 9873831 287 10 04 952 1 10 1
9822160 358 90 12 734 11 1 9874359 380 98 78 277 60 1
9825005 491 96 97 787 26 1 9874763 82 98 72 376 25 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 579


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
9874848 333 98 78 908 12 1 9882761 46 98 82 760 13 1
9876795 61 99 40 906 1 1 9882770 36 90 73 888 98 1
9876796 61 99 40 906 3 1 9882817 44 92 67 554 17 1
9876796 62 98 76 795 10 1 9882832 35 90 73 888 4 1
9876796 64 98 76 797 1 1 9882875 94 90 74 878 88 1
9876797 61 99 40 906 2 1 9882875 534 10 11 620 2 88 1
9876797 65 99 40 905 1 1 9882919 379 98 78 277 30 1
9877471 270 98 77 534 4 1 9883045 418 92 71 348 2 2
9877534 59 10 34 084 1 7100 1 9883110 413 98 83 111 1 1
9877554 270 98 77 534 3 1 9883111 382 10 11 778 3 40 6
9877652 312 98 77 777 84 1 9883169 386 10 11 778 3 172 1
9877677 327 98 08 203 20 1 9883172 50 98 83 173 2 1
9877678 327 98 08 203 19 1 9883173 35 90 73 888 80 1
9877777 60 10 34 084 1 8500 1 9883183 387 10 11 778 3 195 1
9877786 324 98 77 793 4 1 9883184 470 98 83 183 5 1
9877793 312 98 77 777 85 1 9883186 382 10 11 778 3 31 1
9878275 378 98 78 277 8 1 9883228 382 10 11 778 3 43 1
9878277 60 10 34 084 1 9900 1 9883228 417 98 82 306 998 1
9878908 60 10 34 084 1 8600 1 9883368 388 10 11 778 3 490 1
9879129 258 98 73 638 51 1 9883439 410 90 78 969 4 1
9880026 455 98 82 604 3 1 9883439 411 98 81 209 3 1
9880031 453 98 87 944 5 1 9883440 411 98 81 209 51 1
9880031 457 98 89 056 11 1 9883441 411 98 81 209 52 1
9880035 454 98 88 198 2 2 9883976 478 90 73 858 11 2
9880107 35 90 73 888 11 2 9884000 36 90 73 888 97 1
9880132 46 98 82 760 26 2 9884135 127 98 84 140 1 1
9880232 382 10 11 778 3 39 6 9884136 127 98 84 140 2 1
9880232 417 98 82 306 997 1 9884137 127 98 84 140 3 1
9880434 445 98 80 436 1 1 9884138 127 98 84 140 10 1
9880436 385 10 11 778 3 107 1 9884139 127 98 84 140 11 1
9880511 395 98 81 818 7 1 9884140 97 98 84 180 81 1
9880608 167 90 74 075 77 1 9884155 421 98 82 657 8 1
9880673 417 98 82 306 6 1 9884180 85 90 76 046 1 1
9880892 477 92 71 907 20 1 9884205 408 98 83 186 6 1
9880893 476 92 73 361 20 1 9884255 390 92 74 589 1 1
9881209 382 10 11 778 3 38 6 9884276 96 98 84 180 1 1
9881230 98 98 84 314 18 1 9884314 94 90 74 878 86 1
9881230 122 90 78 788 18 1 9884459 128 98 84 463 10 1
9881231 98 98 84 314 19 1 9884463 97 98 84 180 97 1
9881231 122 90 78 788 19 1 9884464 97 98 84 180 85 1
9881232 98 98 84 314 20 1 9884525 411 98 81 209 1 1
9881232 122 90 78 788 20 1 9884701 387 10 11 778 3 310 1
9881233 98 98 84 314 21 1 9884842 393 98 88 727 1 1
9881233 122 90 78 788 21 1 9884991 439 98 87 797 17 1
9881321 403 98 81 322 4 1 9884992 439 98 87 797 18 1
9881322 381 10 11 778 3 18 1 9885159 387 10 11 778 3 260 1
9881609 126 98 82 875 8 1 9885351 222 90 74 482 1 1
9881766 463 98 83 169 5 1 9885351 225 90 79 258 13 2
9881818 381 10 11 778 3 11 1 9885351 227 90 79 259 13 2
9882067 384 10 11 778 3 71 1 9885358 439 98 87 797 5 1
9882207 93 90 74 878 15 2 9885529 398 98 86 053 5 2
9882207 545 92 65 808 15 2 9885529 482 91 78 290 3 1
9882306 382 10 11 778 3 42 6 9885628 544 92 68 016 17 1
9882421 399 98 86 053 69 1 9885713 96 98 84 180 10 1
9882567 390 92 74 589 3 2 9885714 129 98 85 713 1 1
9882604 386 10 11 778 3 165 1 9885721 129 98 85 713 2 1
9882651 421 98 82 657 1 1 9885924 138 98 89 984 39 1
9882654 421 98 82 657 6 1 9885928 172 90 74 125 39 1
9882657 382 10 11 778 3 44 1 9885929 34 90 73 816 39 2
9882760 35 90 73 888 5 1 9886053 381 10 11 778 3 4 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 580


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
9886222 219 90 80 093 80 1 9889832 137 98 89 983 2 1
9886591 427 98 87 973 9 1 9889833 94 90 74 878 81 1
9886837 386 10 11 778 3 180 1 9889833 138 98 89 984 2 1
9886974 466 98 86 977 1 1 9889836 94 90 74 878 90 1
9886975 466 98 86 977 2 2 9889906 385 10 11 778 3 110 1
9886977 465 98 86 837 1 1 9889929 139 98 89 988 1 1
9887034 132 98 89 832 2 1 9889930 139 98 89 988 2 1
9887035 133 98 89 833 2 1 9889977 94 90 74 878 93 1
9887036 131 98 89 831 1 9 9889978 94 90 74 878 95 1
9887179 483 98 84 701 1 1 9889979 135 98 89 977 10 1
9887403 483 98 84 701 5 2 9889980 136 98 89 978 10 1
9887440 94 90 74 878 84 1 9889983 94 90 74 878 94 1
9887461 451 90 77 136 3 1 9889984 94 90 74 878 92 1
9887551 389 98 87 560 1 1 9889988 93 90 74 878 78 1
9887560 381 10 11 778 3 1 1 9889988 137 98 89 983 14 1
9887602 389 98 87 560 22 12 9889988 138 98 89 984 14 1
9887674 439 98 87 797 1 1 9890740 502 98 90 854 14 2
9887739 385 10 11 778 3 125 1 9890742 502 98 90 854 15 4
9887797 384 10 11 778 3 93 1 9890854 500 98 90 855 11 1
9887809 450 98 88 040 2 1 9890855 498 98 90 857 11 1
9887944 456 90 77 637 1 1 9890857 7 . 15 1
9887945 453 98 87 944 3 1 9890958 528 93 99 179 2 1
9887946 453 98 87 944 4 1 9891295 272 98 77 534 120 1
9887963 453 98 87 944 2 1 9891376 494 96 99 743 30 2
9887973 426 98 89 749 1 1 9891417 491 96 97 787 27 1
9888029 450 98 88 040 1 1 9891417 491 96 97 787 29 1
9888039 450 98 88 040 3 1 989165301 203 10 34 086 1 91 1
9888040 386 10 11 778 3 131 1 9892073 373 98 72 351 8 2
9888052 444 98 88 155 10 1 9892289 365 90 12 755 17 1
9888133 130 98 87 440 19 1 9892359 154 98 04 231 27 1
9888155 384 10 11 778 3 97 1 9892441 244 98 72 255 20 1
9888156 444 98 88 155 1 1 9892911 500 98 90 855 10 1
9888157 444 98 88 155 2 1 9893072 202 10 34 086 1 23 1
9888158 444 98 88 155 3 1 9893611 59 10 34 084 1 165 1
9888159 444 98 88 155 4 1 9894204 487 96 97 778 38 2
9888192 454 98 88 198 1 1 9894267 379 98 78 277 35 1
9888193 446 98 89 906 1 1 9894361 323 98 94 576 16 1
9888198 453 98 87 944 1 1 9894366 323 98 94 576 15 1
9888266 455 98 82 604 8 1 9894398 323 98 94 576 26 1
9888573 153 98 73 743 69 1 9894400 323 98 94 576 27 1
9888573 387 10 11 778 3 228 1 9894463 323 98 94 576 28 1
9888727 381 10 11 778 3 26 6 9894576 311 98 77 777 60 1
9889056 386 10 11 778 3 166 1 9894745 319 98 94 782 2 1
9889056 455 98 82 604 999 1 9894749 319 98 94 782 3 2
9889196 137 98 89 983 39 1 9894782 310 98 77 777 25 1
9889338 455 98 82 604 2 1 9894942 319 98 94 782 17 1
9889339 455 98 82 604 13 1 9895014 378 98 78 277 14 1
9889518 422 98 89 521 1 2 9895025 378 98 78 277 12 1
9889521 382 10 11 778 3 46 6 9895030 378 98 78 277 10 1
9889749 382 10 11 778 3 56 1 9895032 378 98 78 277 9 1
9889750 426 98 89 749 5 1 9895034 378 98 78 277 13 1
9889809 130 98 87 440 15 1 9895281 67 98 93 611 4 1
9889809 137 98 89 983 15 1 9895293 67 98 93 611 3 1
9889809 138 98 89 984 15 1 9895296 491 96 97 787 4 1
9889810 130 98 87 440 16 1 9895317 67 98 93 611 7 1
9889822 134 98 89 836 10 1 9895870 185 96 91 946 15 2
9889831 93 90 74 878 77 1 9896240 13 10 34 088 6 63 4
9889831 137 98 89 983 1 9 9896600 530 98 98 780 28 1
9889831 138 98 89 984 1 9 9896749 330 98 96 753 2 1
9889832 93 90 74 878 79 1 9896753 324 98 77 793 35 1

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 581


Numerical index
Numerischer Index
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
9896754 330 98 96 753 30 1 9918229 15 96 91 693 10 24
9896756 326 98 96 757 2 1 9918229 28 96 97 330 7 48
9896757 324 98 77 793 7 1 9918229 514 92 38 941 33 10
9896772 324 98 77 793 30 1 9918230 515 94 01 673 8 33 9
9896954 322 98 05 003 30 1 9918230 516 96 34 003 33 9
9896981 322 98 05 003 19 1 9920726 380 98 78 277 80 1
9896982 322 98 05 003 16 1 9921125 522 91 79 434 985 1
9897086 154 98 04 231 9 3 9927652 224 10 04 752 2 10 1
9897114 373 98 72 351 3 1 9927652 224 10 04 752 2 10 1
9897120 327 98 08 203 23 1 9927653 224 10 04 752 2 20 1
9897121 327 98 08 203 22 1 9927653 224 10 04 752 2 20 1
9897132 311 98 77 777 31 1 9928201 7 . 14 1
9897132 312 98 77 777 70 2 9928202 495 99 28 201 10 1
9897147 327 98 08 203 7 2 9936078 146 98 99 509 20 1
9897336 194 10 34 084 3 143 2 9937443 224 10 04 752 2 40 2
9897392 317 98 20 706 5 1 9940905 61 99 40 906 4 1
9897393 318 98 20 712 5 1 9940906 9 10 34 084 0 9999 1
9897400 315 98 05 001 31 1 9942678 322 98 05 003 11 1
9897559 78 98 73 366 3 1 9942679 323 98 94 576 24 1
9897575 533 98 97 786 4 1 9943105 224 10 04 752 2 47 1
9897782 531 98 98 777 10 4 9943165 229 99 27 652 40 1
9897782 532 98 98 778 10 4 9943165 230 99 27 653 40 1
9897783 531 98 98 777 13 1 9943365 224 10 04 752 2 46 1
9897783 532 98 98 778 13 1 9943862 323 98 94 576 2 1
9897786 531 98 98 777 14 1 9946134 229 99 27 652 30 1
9897786 532 98 98 778 14 1 9946134 230 99 27 653 30 1
9898666 144 98 73 585 300 1 9949686 210 10 34 086 5 94 1
9898759 154 98 04 231 13 1 9957224 247 98 73 084 38 1
9898777 530 98 98 780 21 1 9957228 525 99 57 258 1 1
9898778 530 98 98 780 20 1 9957258 516 96 34 003 13 1
9898780 529 96 97 790 2 1 9960435 25 99 61 014 3 1
9898937 60 10 34 084 1 8700 1 9960439 25 99 61 014 15 1
9899355 186 93 99 031 5 1 9960680 515 94 01 673 8 13 1
9899429 59 10 34 084 1 700 1 9960681 526 99 60 680 1 1
9899509 140 98 73 585 20 1 9961014 23 93 53 367 6 1
9899510 140 98 73 585 90 1 9970448 514 92 38 941 4 1
9900497 403 98 81 322 11 1 9970448 515 94 01 673 8 4 1
9900618 144 98 73 585 332 1 9970448 516 96 34 003 4 1
9900619 145 98 73 585 352 1 9982032 7 . 7 1
9901650 514 92 38 941 9 1 9982397 272 98 77 534 49 1
9901650 516 96 34 003 9 1 9982827 358 90 12 734 33 1
9904433 334 98 98 937 40 1 9983598 358 90 12 734 7 2
9907471 245 98 73 084 26 1 9987283 7 . 4 1
9909246 379 98 78 277 19 1 9987301 536 99 87 283 2 1
9909249 379 98 78 277 21 1 9988971 321 98 26 784 2 1
9909254 379 98 78 277 47 1 9988987 321 98 26 784 3 1
9910464 379 98 78 277 50 2 9989312 178 10 34 086 4 5 1
9910464 487 96 97 778 39 2 9989460 314 98 77 777 137 2
9914367 496 99 28 202 10 4 9998621 522 91 79 434 990 1
9918226 11 10 34 088 6 31 4
9918226 11 10 34 088 6 34 8
9918226 13 10 34 088 6 57 8
9918226 78 98 73 366 5 4
9918226 79 98 73 366 90 8
9918228 12 10 34 088 6 42 16
9918228 13 10 34 088 6 65 8
9918228 15 96 91 693 14 8
9918229 11 10 34 088 6 37 8
9918229 13 10 34 088 6 47 72
9918229 15 96 91 693 4 48

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 582


Numerical index
Numerischer Index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
4 7009867 11 6 315 98 05 001 HOOD CENTRE
4 7009867 23 6 322 98 05 003 SIDE DOOR LEFT
4 7009867 11 6 323 98 94 576 SIDE DOOR RIGHT
4 7009867 6 6 326 98 96 757 LID
4 7009867 6 6 330 98 96 753 SIDE DOOR FRONT LEFT
12-SIDED SCREW 9076639 4 1 468 90 78 063 RK FIX.F.TURBOCHARGER M
12-SIDED SCREW M10X25 X5 7381694 10 1 448 98 87 739 CONNECTING LINE
ABSORPTION PANEL 7024435 7 1 344 70 24 433 CAB
ACCESS 9821638 40 4 11 10 34 088 6 UNDERCARRIAGE CPL
ACCESSORIES F.PUMP-P 9271055 73 1 384 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
ADD. LEVER 9882067 71 1 384 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
ADDITIONAL KIT 9691693 10 1 14 96 91 694 CHANGE KIT TRACK D7 INTO
ADDITIONAL SOUND INSULAT 10071126 8628 1 60 10 34 084 1 UPPERCARRIAGE
ADHESIVE FOIL 9007578 61 1 364 90 09 182 ELECTRIC BOX CPL. E50
ADJUSTING LEVER 9276985 12 1 46 98 82 760 ADJUSTMENT
ADJUSTING PISTON 7028103 1 1 106 70 28 072 REGULATION HYDRAULIC
ADJUSTING PISTON 7028111 1 1 112 70 28 103 ADJUSTING PISTON
ADJUSTING PISTON 9072592 11 2 134 98 89 836 REPAIR KIT CONNECTION HO
ADJUSTING PISTON 9276983 10 1 46 98 82 760 ADJUSTMENT
ADJUSTING PISTON 9276984 11 2 46 98 82 760 ADJUSTMENT
ADJUSTING SCREW 7369886 9 1 115 70 28 134 SHUTDOWN VALVE
ADJUSTING SCREW 9175560 5 2 418 92 71 348 ROCKER ARM BRACKET PRE
ADJUSTING SCREW 9177768 5 1 392 91 42 744 FINAL CONTROL VALVE
ADJUSTING SHIM 10008421 12 1 151 56 19 045 AXIAL PISTON MOTOR
ADJUSTING SHIM 10008421 12 1 283 10 00 807 7 PUMP
ADJUSTMENT 9882760 5 1 35 90 73 888 HYDR.MOTOR VAR.FMV 100
AERATION FILTER 10222393 4 1 65 99 40 905 SERVICE KIT ALL 2000H
AERATION FILTER 10222393 31 1 270 98 77 534 HYDRAULIC AND FUEL TANK
AGGREGATE SUPPORT PRE-A 9072057 1 1 397 90 72 058 POWER UNIT SUPPORT ATT
AIR AND EXHAUST INSTALLAT 9873366 20 1 70 10 34 085 4 MOTOR INSTALLATION
AIR BOX 7024456 19 1 337 70 23 260 CAB
AIR CIRCULATION CASE 10336040 50 1 235 10 34 082 0 HEATING-AIR CONDITION- IN
AIR CIRCULATION CASE 7025112 1 1 238 10 33 604 0 AIR CIRCULATION CASE
AIR COND. COMPRESSOR A 9077136 150 1 386 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
AIR CONDITION HOSES INSTA 10340844 9200 1 60 10 34 084 1 UPPERCARRIAGE
AIR CONDITION HOSES INSTA 9873667 5 1 368 10 34 084 4 AIR CONDITION HOSES INSTA
AIR CONDITIONING COMPRES 10116767 2 1 451 90 77 136 AIR COND. COMPRESSOR A
AIR CONNECTION PART D=80 9838796 75 1 193 10 34 084 3 DRIVER STAND BASE SECTIO
AIR COOLER+RADIAT.OIL CO 10015375 3 1 147 10 00 138 6 COMBINATED RADIATOR
AIR DUCT 7024457 20 1 337 70 23 260 CAB
AIR EJECTION NOZZLE 5611480 105 3 194 10 34 084 3 DRIVER STAND BASE SECTIO
AIR EJECTION NOZZLE 5611480 25 2 209 10 34 086 5 ARM REST RIGHT
AIR FEED-THROUGH 7024446 23 4 337 70 23 260 CAB
AIR FEED-THROUGH 7024448 25 2 337 70 23 260 CAB
AIR FILTER 5608480 10 1 78 98 73 366 AIR AND EXHAUST INSTALLAT
AIR FILTER CARTRIDGE 7367183 2 1 63 98 76 796 SERVICE KIT 1500H/2500H
AIR FILTER CARTRIDGE 7367183 3 1 80 56 08 480 AIR FILTER
AIR FILTER HOLDER 5608481 13 2 78 98 73 366 AIR AND EXHAUST INSTALLAT
AIR FILTER HOSE 10065935 20 1 78 98 73 366 AIR AND EXHAUST INSTALLAT
AIR FILTER PLATE 9897559 3 1 78 98 73 366 AIR AND EXHAUST INSTALLAT
AIR HOSE 5618148 78 1 193 10 34 084 3 DRIVER STAND BASE SECTIO
AIR SUCTION HOSE 7009549 22 1 78 98 73 366 AIR AND EXHAUST INSTALLAT
AIR SUCTION PIPE 9888193 1 1 446 98 89 906 AIR SUCTION PIPE
AIR SUCTION PIPE 9889906 110 1 385 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
AJDUSTING PLATE 9880892 20 1 477 92 71 907 FLYWHEEL
AJDUSTING PLATE 9880893 20 1 476 92 73 361 FLYWHEEL HOUSING SAE2
ANGLE 9864391 42 1 292 98 64 625 HYDRAULIC PIPE INSTALLAT
ANNULAR PISTON 9441423 5 1 163 93 27 782 01 BRAKE
ANNULAR PISTON 9443023 60 1 31 96 87 443 01 TRAVEL DRIVE FAT 400P073
ANNULAR PISTON 9443023 60 1 49 94 43 029 BRAKE REPAIR KIT

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 583


Alphabetical index
Alphabetischer Index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
ANTENNA 7024161 17 1 345 70 24 514 ELECTRIC INSTALLATION
ARM 7019144 89 1 346 70 19 143 SUNHALDE SET
ARM REST 10346433 6 1 197 10 09 098 8 DRIVERS SEAT
ARM REST 10346434 16 1 197 10 09 098 8 DRIVERS SEAT
ARM REST LEFT 10340861 50 1 191 10 34 084 3 DRIVER STAND BASE SECTIO
ARM REST LEFT 7024982 90 1 195 10 04 363 1 DRIVERS SEAT
ARM REST RIGHT 10340865 60 1 191 10 34 084 3 DRIVER STAND BASE SECTIO
ARM REST RIGHT 7024983 91 1 195 10 04 363 1 DRIVERS SEAT
ASH TRAY 7366731 81 1 203 10 34 086 1 ARM REST LEFT
ATL ATTACHMENT 9273587 190 1 387 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
ATTACHMENTS MOUNTING PA 9360165 170 1 59 10 34 084 1 UPPERCARRIAGE
AUXILIARY DRIVE PRE-ASS. 9887179 1 1 483 98 84 701 POWER TAKE-OFF ADD-ON
AXIAL FACE SEAL 10031921 5 2 18 10 00 966 0 IDLER CPL.
AXIAL FACE SEAL 710925401 70 1 31 96 87 443 01 TRAVEL DRIVE FAT 400P073
AXIAL FACE SEAL 7381986 7 1 453 98 87 944 WATER PUMP, PRE-ASSEMB
AXIAL FACE SEAL 7381986 3 1 457 98 89 056 SEALING SET WATER PUMP
AXIAL JOINT ASSY 10003266 5 1 480 90 73 747 MOTION STOP DEVICE
AXIAL PISTON MOTOR 5619045 5 1 146 98 99 509 FAN INSTALLATION
AXLE 10031920 4 1 18 10 00 966 0 IDLER CPL.
AXLE 9265410 24 1 225 90 79 258 PILOT CONTROL UNIT
AXLE 9265410 24 1 227 90 79 259 PILOT CONTROL UNIT
AXLE HOLDER 9168029 3 2 530 98 98 780 HOIST CYLINDERS DIA.160
BACK PART 10289988 2 1 195 10 04 363 1 DRIVERS SEAT
BACK REST 10346427 25 1 198 10 09 098 8 DRIVERS SEAT
BACK REST 10346430 2 1 197 10 09 098 8 DRIVERS SEAT
BACKHOE BUCKET HD 1650 9890855 11 1 498 98 90 857 BACKHOE BUCKET HD 1650
BACKHOE BUCKET HD 1650 9890857 15 1 7 .
BALL 10014076 3 1 99 70 28 176 BRAKE PISTON
BALL CAGE 9443217 38 13 30 96 87 443 01 TRAVEL DRIVE FAT 400P073
BALL REPAIR SET NG 100 9072998 78 1 35 90 73 888 HYDR.MOTOR VAR.FMV 100
BALL SLEWING RING 10490519 10 1 178 10 34 086 4 BALL SLEWING RING INSTALL
BALL SLEWING RING INSTALL 10340864 800 1 59 10 34 084 1 UPPERCARRIAGE
BASIC BODY 5615469 1 1 205 10 16 576 8 STEERING CONSOLE
BASIC BODY 5618922 1 1 212 56 18 923 CONTROL CONSOLE RIGHT
BASIC MACHINE R944HDSL LIT 10340840 1 1 7 .
BATTERY 12V 110Ah 6132008 2 2 365 90 12 755 BATTERY INSTALLATION
BATTERY ACID 8502345 2 10 366 61 32 008 BATTERY 12V 110Ah
BATTERY BOX 9808087 2 1 66 98 72 053 BATTERY BOX INSTALLATION
BATTERY BOX INSTALLATION 9872053 160 1 59 10 34 084 1 UPPERCARRIAGE
BATTERY CONNECTION CABL 9757404 13 1 365 90 12 755 BATTERY INSTALLATION
BATTERY INSTALLATION 9012755 32 1 358 90 12 734 ELECTR.SYST.UPPERCARRI
BATTERY MAIN SWITCH 10012119 25 1 365 90 12 755 BATTERY INSTALLATION
BEARING 7025009 59 1 200 10 28 999 3 VIBRATING SYSTEM
BEARING 9157847 993 7Set 407 91 42 737 CRANKSHAFT BEARINGS
BEARING 9157850 996 7 407 91 42 737 CRANKSHAFT BEARINGS
BEARING 9157851 997 7 407 91 42 737 CRANKSHAFT BEARINGS
BEARING 9157852 998 7 407 91 42 737 CRANKSHAFT BEARINGS
BEARING 9157853 999 7 407 91 42 737 CRANKSHAFT BEARINGS
BEARING BOXES-PAIR 10037583 26 1 104 10 03 758 1 DRIVING GEAR
BEARING BUSH 7028138 44 1 107 70 28 073 CONNECTING PLATE
BEARING BUSH 7364589 2 2 18 10 00 966 0 IDLER CPL.
BEARING BUSH 7381855 15 4 127 98 84 140 COOLING CIRCUIT PUMP
BEARING BUSH 7623632 3 1 103 10 02 403 6 INTERNAL GEAR PUMP SET
BEARING BUSH 7623632 6 1 107 70 28 073 CONNECTING PLATE
BEARING CAP BOLT 9174981 1 2 410 90 78 969 MAIN ROD D920/SPUETTER
BEARING CAP BOLT 9174981 2 2 412 98 84 525 MAIN ROD
BEARING COVER 9269957 5 1 96 98 84 180 PUMP DISTRIBUTION GEAR
BEARING FLANGE 9077455 7 1 96 98 84 180 PUMP DISTRIBUTION GEAR
BEARING HEAD 9226189 1 1 524 92 26 188 PISTON ROD BEARING 105/15
BEARING HEAD 9957228 1 1 525 99 57 258 PISTON ROD BEARING 105/16

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 584


Alphabetical index
Alphabetischer Index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
BEARING HEAD 9960681 1 1 526 99 60 680 PISTON ROD BEARING 110/16
BEARING NUP-307EN.TVP2C3 10166804 5 1 42 96 86 142 01 PLANET WHEEL M=4 Z=28
BEARING PILLOW BLOCK 9892911 10 1 500 98 90 855 BACKHOE BUCKET HD 1650
BEARING SHELL 10008090 17 2 283 10 00 807 7 PUMP
BELT PULLEY 8XPKd=70 9883184 5 1 470 98 83 183 GENERATOR
BELT PULLEY d=216 9884205 6 1 408 98 83 186 DRIVING PARTS
BLADE-TYPE ELECT. FUSE S 6000783 25 1 363 90 09 182 ELECTRIC BOX CPL. E50
BLANK LID 7370890 5 3 212 56 18 923 CONTROL CONSOLE RIGHT
BLANK LID 7370899 6 2 205 10 16 576 8 STEERING CONSOLE
BLANK LID 9199488 7 1 208 90 09 009 GRIP COMPLET
BLANK LID 9199488 7 1 217 90 09 010 GRIP COMPLET
BLANKING END 4900641 21 3 11 10 34 088 6 UNDERCARRIAGE CPL
BLANKING END 4900641 27 6 11 10 34 088 6 UNDERCARRIAGE CPL
BLANKING END 7021604 348 3 144 98 73 585 ENGINE COOLING
BLANKING END 7366804 73 1 192 10 34 084 3 DRIVER STAND BASE SECTIO
BLANKING END 7366804 76 6 193 10 34 084 3 DRIVER STAND BASE SECTIO
BLANKING END M12X20 DAC 7365430 22 6 333 98 78 908 LOWER COVERING
BLANKING PLUG 10015404 10 1 372 56 14 758 HOSE
BLANKING PLUG 7002773 5 2 373 98 72 351 COUNTERWEIGHT INSTALLAT
BLIND FLANGE SAE3/4 C.62 R 9351566 74 1 288 10 04 952 1 CONTROL VALVE INSTALLAT
BLIND RIVET 4900053 3 4 378 98 78 277 SIGNS
BLIND RIVET 7029433 30 11 348 50 08 049 DRIVER'S CAB DOOR
BLOCK 9348871 6 1 512 98 64 472 HYDRAULIC CYLINDER W/ DIS
BLOCK 9351637 10 1 513 98 64 929 HYDRAULIC CYLINDER W/ DIS
BODY-BOUND RIVET 7024438 12 7 344 70 24 433 CAB
BODY-BOUND RIVET 7024438 18 2 344 70 24 433 CAB
BOLT CHROMIUM PLATING 9486090 23 1 485 96 97 778 GOOSENECK BOOM 6,30M
BONNET FASTENER 9982032 7 1 7 .
BONNET LEFT 9805002 15 1 310 98 77 777 PANELLING
BONNET RIGHT 9894745 2 1 319 98 94 782 BONNET RIGHT
BONNET RIGHT 9894782 25 1 310 98 77 777 PANELLING
BOTTLE HOLDER 10016629 150 1 343 70 23 260 CAB
BOTTOM PLATE MOUNTING 9691946 20 1 184 10 34 084 2 DRIVER STAND
BOW-TYPE CLAMP A 106 A3C 7621247 37 1 78 98 73 366 AIR AND EXHAUST INSTALLAT
BOW-TYPE CLAMP A 106 A3C 7621247 66 1 79 98 73 366 AIR AND EXHAUST INSTALLAT
BOX F.CONTACT 7019175 7 1 345 70 24 514 ELECTRIC INSTALLATION
BOX F.CONTACT 7019176 6 1 345 70 24 514 ELECTRIC INSTALLATION
BRACKET 10037723 20 1 510 73 71 865 CLAMP
BRACKET 10289976 72 1 195 10 04 363 1 DRIVERS SEAT
BRACKET 7019134 73 1 340 70 23 260 CAB
BRACKET 7372940 141 1 343 70 23 260 CAB
BRACKET 9201724 2 2 324 98 77 793 TOOL BOX
BRACKET 9943105 47 1 224 10 04 752 2 FOOT PILOT VALVE INSTALL
BRACKET 9943365 46 1 224 10 04 752 2 FOOT PILOT VALVE INSTALL
BRACKET FRONT 9386284 4 1 74 98 73 666 MOTOR SUPPORT
BRACKET FRONT LEFT 9873655 7 1 74 98 73 666 MOTOR SUPPORT
BRACKET REAR LEFT 9386286 5 1 74 98 73 666 MOTOR SUPPORT
BRACKET REAR RIGHT 9386288 6 1 74 98 73 666 MOTOR SUPPORT
BRAKE 932778201 70 1 161 93 26 617 01 SLEWING DRIVE SAT 325/242
BRAKE HOUSING 9444503 1 1 163 93 27 782 01 BRAKE
BRAKE MULTI-DISC SET 9443028 920 1 31 96 87 443 01 TRAVEL DRIVE FAT 400P073
BRAKE PISTON 10014067 1 1 99 70 28 176 BRAKE PISTON
BRAKE PISTON 7028176 10 2 109 70 28 075 CONTROL UNIT
BRAKE REPAIR KIT 9443029 940 1 32 96 87 443 01 TRAVEL DRIVE FAT 400P073
BREECH PLATE 7371025 8 1 259 10 02 191 7 OIL PILOT VALVE
BRUSH SEALING PROFILE 7021606 39 1 348 50 08 049 DRIVER'S CAB DOOR
BRUSH SEALING PROFILE 7024840 3 1 347 50 08 049 DRIVER'S CAB DOOR
BUFFER 5004748 131 2 313 98 77 777 PANELLING
BUFFER 5004748 22 1 315 98 05 001 HOOD CENTRE
BUFFER 5004748 10 1 324 98 77 793 TOOL BOX

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 585


Alphabetical index
Alphabetischer Index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
BUFFER 5004748 12 2 330 98 96 753 SIDE DOOR FRONT LEFT
BULKHEAD THREADED UNION 9685685 25 1 157 98 99 429 SWING GEAR INSTALLATION
BULKHEAD THREADED UNION 9685685 26 5 489 96 99 729 LUBRICATION PIPES INSTALL
BULKHEAD THREADED UNION 9685685 6 4 497 96 99 746 LUBRICATION PIPES INSTALL
BUSH 10346407 26 2 198 10 09 098 8 DRIVERS SEAT
BUSH 7019122 49 2 338 70 23 260 CAB
BUSH 7019122 116 2 342 70 23 260 CAB
BUSH 7020607 40 4 338 70 23 260 CAB
BUSH 7025120 10 1 238 10 33 604 0 AIR CIRCULATION CASE
BUSH 7028137 43 1 107 70 28 073 CONNECTING PLATE
BUSH 7362583 5 2 231 94 76 369 FOOT PEDAL LEFT ASSEMBL
BUSH 7362583 5 2 232 94 76 441 FOOT PEDAL RIGHT ASSEMBL
BUSH 9135891 10 1 451 90 77 136 AIR COND. COMPRESSOR A
BUSH 9170985 1 2 515 94 01 673 8 HYDRAULIC CYLINDER
BUSH 9226515 1 1 514 92 38 941 HYDRAULIC CYLINDER
BUSH 9226515 1 2 516 96 34 003 HYDRAULIC CYLINDER
BUSH 9241473 2 1 514 92 38 941 HYDRAULIC CYLINDER
BUSH 9265394 2 1 222 90 74 482 RK PILOT DEVICE VG7-4
BUSH 9265394 14 2 225 90 79 258 PILOT CONTROL UNIT
BUSH 9265394 14 2 227 90 79 259 PILOT CONTROL UNIT
BUSH 9265394 2 1 234 92 65 665 RK PILOT DEVICE
BUSH 9266235 10 1 39 92 67 037 PRESSURE LIMITING VALVE
BUSH 9276953 13 1 451 90 77 136 AIR COND. COMPRESSOR A
BUSH 9884842 1 1 393 98 88 727 CYLINDER
BUTT STRAP 10346418 14 1 197 10 09 098 8 DRIVERS SEAT
BUTTON 10289975 43 4 195 10 04 363 1 DRIVERS SEAT
BUZZER 6000578 72 1 192 10 34 084 3 DRIVER STAND BASE SECTIO
CAB 7023260 30 1 334 98 98 937 CAB
CAB 7024433 1 1 336 70 23 260 CAB
CAB 7024434 2 1 344 70 24 433 CAB
CAB 9898937 8700 1 60 10 34 084 1 UPPERCARRIAGE
CAB BOTTOM PLATE 9828856 10 1 191 10 34 084 3 DRIVER STAND BASE SECTIO
CAB MOUNTING PARTS 9347202 10 1 334 98 98 937 CAB
CAB ROOF 7024515 97 1 340 70 23 260 CAB
CABLE 10113155 2 1 216 10 11 315 6 SENSOR
CABLE 10650205 3 1 537 10 34 086 7 RADIO SET
CABLE ANTENNA EXTENSION 6204404 150 1 194 10 34 084 3 DRIVER STAND BASE SECTIO
CABLE CHANNEL 9392650 94 1 194 10 34 084 3 DRIVER STAND BASE SECTIO
CABLE CLIP 7362507 97 4 210 10 34 086 5 ARM REST RIGHT
CABLE LOOM 10428777 30 1 357 10 49 029 6 CEILING LAMP
CABLE LOOM 7019170 2 1 345 70 24 514 ELECTRIC INSTALLATION
CABLE LOOM 7024461 1 1 345 70 24 514 ELECTRIC INSTALLATION
CABLE LOOM 9008983 23 1 208 90 09 009 GRIP COMPLET
CABLE LOOM 9008985 3 1 218 90 10 105 DRIVER CAB PARTS
CABLE LOOM A1010-A1001 9013546 91 1 210 10 34 086 5 ARM REST RIGHT
CABLE LOOM A1010-A1011 9893072 23 1 202 10 34 086 1 ARM REST LEFT
CABLE LOOM A1010-U16 9949686 94 1 210 10 34 086 5 ARM REST RIGHT
CABLE LOOM ESP01-BBT 9768247 38 1 209 10 34 086 5 ARM REST RIGHT
CABLE LOOM S57 9008984 23 1 217 90 09 010 GRIP COMPLET
CABLE SHEATHING 5608314 19 2 328 93 60 420 LID FUELING PUMP
CABLE SLEEVE 9275743 81 1 219 90 80 093 PILOT CONTROL UNIT
CABLE SLEEVE 9886222 80 1 219 90 80 093 PILOT CONTROL UNIT
CABLE SLEEVE 14,0/15,7/19 6202703 24 2 202 10 34 086 1 ARM REST LEFT
CABLE SLEEVE 8,5/14/20 7362986 25 7 202 10 34 086 1 ARM REST LEFT
CABLE TIE 7002480 45 4 247 98 73 084 HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VAL
CABLE TIE 7005587 77 6 79 98 73 366 AIR AND EXHAUST INSTALLAT
CABLE TIE 7005587 326 10 144 98 73 585 ENGINE COOLING
CABLE TIE 7009088 5 1 216 10 11 315 6 SENSOR
CAGE PAIR 7028101 32 1 104 10 03 758 1 DRIVING GEAR
CAM MOUNTING 9355901 174 1 59 10 34 084 1 UPPERCARRIAGE

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 586


Alphabetical index
Alphabetischer Index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
CAM SHAFT GEAR WHEEL 9882654 6 1 421 98 82 657 CAMS SHAFT
CAMS SHAFT 9882657 44 1 382 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
CAMS SHAFT VORM.6-ZYL. 9882651 1 1 421 98 82 657 CAMS SHAFT
CAMSHAFT BUSHING 9132281 10 7 391 98 87 551 CRANKCASE 6 ZYL.
CAP 7027101 10 1 396 92 72 268 OIL SEPARATOR OEL
CAP NUT 7018700 10 1 301 50 07 236 SECONDARY VALVE
CAP NUT M6 412100108 101 5 341 70 23 260 CAB
CAPACITOR 5614406 14 1 147 10 00 138 6 COMBINATED RADIATOR
CARDAN 9265396 16 1 219 90 80 093 PILOT CONTROL UNIT
CARRYING ROLLER 10466952 50 4 13 10 34 088 6 UNDERCARRIAGE CPL
CEILING LAMP 10490296 30 1 345 70 24 514 ELECTRIC INSTALLATION
CELLULAR RUBBER PROFILE 7366675 10 0.03m 330 98 96 753 SIDE DOOR FRONT LEFT
CENTER COVERING 7024462 26 1 337 70 23 260 CAB
CENTERING PIN 9698698 10 2 374 98 97 114 MOUNTING PARTS
CHAIN 7024630 26 1 262 10 02 191 5 CONTROL SOLENOID VALVE
CHAIN END LINK B7BHD 5617975 10 1 20 10 22 089 8 CRAWLER CHAIN
CHAIN GUIDE 10387634 35 2 11 10 34 088 6 UNDERCARRIAGE CPL
CHAIN GUIDE 10387634 8 6 15 96 91 693 ADDITIONAL KIT
CHAIN LINK 5617099 10 1 22 56 18 101 MASTER LINK ASSY
CHAIN LINK 5617100 20 1 22 56 18 101 MASTER LINK ASSY
CHANGE KIT TRACK D7 INTO 9691694 2 1 7 .
CHANGE KIT TRACK D7 INTO 9691694 2 1 28 96 97 330 TRAVEL DRIVE
CHANGE KIT TRACK D7 INTO 9691694 3 1 28 96 97 330 TRAVEL DRIVE
CHANGE KIT TRACK D7 INTO 9691694 4 1 28 96 97 330 TRAVEL DRIVE
CHARGE AIR PIPE 9809376 220 1 143 98 73 585 ENGINE COOLING
CHARGE AIR PIPE 9809388 200 1 143 98 73 585 ENGINE COOLING
CHECK SCREW 7002892 16 1 293 10 03 043 9 PRIMARY VALVE
CIGAR LIGHTER 7369377 80 1 203 10 34 086 1 ARM REST LEFT
CIRCLIP 10003941 12 1 431 92 71 055 ACCESSORIES F.PUMP-P
CIRCULATING AIR GRID 5009664 5 1 238 10 33 604 0 AIR CIRCULATION CASE
CIRCULATING AIR GRID 7025087 1 1 240 50 09 664 CIRCULATING AIR GRID
CLAMP 10289100 10 1 510 73 71 865 CLAMP
CLAMP 7371865 30 9 489 96 99 729 LUBRICATION PIPES INSTALL
CLAMP 7371865 14 2 497 96 99 746 LUBRICATION PIPES INSTALL
CLAMP 7371867 31 2 489 96 99 729 LUBRICATION PIPES INSTALL
CLAMP 7371867 13 10 497 96 99 746 LUBRICATION PIPES INSTALL
CLAMP 7371869 32 9 489 96 99 729 LUBRICATION PIPES INSTALL
CLAMP 9897786 14 1 531 98 98 777 HOIST CYLINDER LEFT
CLAMP 9897786 14 1 532 98 98 778 HOIST CYLINDER RIGHT
CLAMP 9988987 3 1 321 98 26 784 HOLDER
CLAMP - ADD-ON UNIT 9885159 260 1 387 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
CLAMP 200/197-202 W1-1 GU 7367015 310 2 144 98 73 585 ENGINE COOLING
CLAMP FITTING EQUIPM. PRE 9887461 3 1 451 90 77 136 AIR COND. COMPRESSOR A
CLAMP, CPL.. 10000170 3 2 155 10 00 062 4 MOTOR MOUNTING
CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 7367237 97 4 248 98 73 084 HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VAL
CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 7367237 24 2 257 98 73 638 HYDR.INSTALLATION FAN DR
CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 7367238 6 2 513 98 64 929 HYDRAULIC CYLINDER W/ DIS
CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 7367213 10 8 485 96 97 778 GOOSENECK BOOM 6,30M
CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 7367213 1 2 511 93 63 943 PIPE CLAMP
CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 7367236 75 4 248 98 73 084 HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VAL
CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 7365069 50 12 287 10 04 952 1 CONTROL VALVE INSTALLAT
CLAMPING BRACKET 9388848 41 1 209 10 34 086 5 ARM REST RIGHT
CLAMPING PROFILE 7014524 60 1 140 98 73 585 ENGINE COOLING
CLAMPING PROFILE 7014524 80 1 140 98 73 585 ENGINE COOLING
CLAMPING RING 9268887 8 1 437 92 68 888 DRIVE FOR INJECTION PUMP
CLAMPING RING 9884155 8 1 421 98 82 657 CAMS SHAFT
CLAMPING SLEEVE 10031923 7 2 18 10 00 966 0 IDLER CPL.
CLIP 10412536 28 45 315 98 05 001 HOOD CENTRE
CLIP 10412536 10 12 317 98 20 706 SOUND PROOFING
CLIP 10412536 10 10 318 98 20 712 SOUND PROOFING

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 587


Alphabetical index
Alphabetischer Index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
CLIP 10412536 4 12 319 98 94 782 BONNET RIGHT
CLIP 10412536 36 42 322 98 05 003 SIDE DOOR LEFT
CLIP 10412536 29 42 323 98 94 576 SIDE DOOR RIGHT
CLIP 10412536 29 47 323 98 94 576 SIDE DOOR RIGHT
CLIP 10412536 25 12 327 98 08 203 PARTITION
CLIP 10412536 11 6 329 98 03 362 DIVIDING WALL MIDDLE
CLIP 10412536 25 11 330 98 96 753 SIDE DOOR FRONT LEFT
CLIPS 7371006 19 1 319 98 94 782 BONNET RIGHT
CLIPS 7371006 20 1 322 98 05 003 SIDE DOOR LEFT
CLIPS 7371006 9 1 323 98 94 576 SIDE DOOR RIGHT
CLIPS 7371028 15 1 315 98 05 001 HOOD CENTRE
CLIPS 7371028 17 1 322 98 05 003 SIDE DOOR LEFT
CLIPS 7371028 6 1 323 98 94 576 SIDE DOOR RIGHT
CLOSING PIN 7019161 102 1 342 70 23 260 CAB
CLOSING RING 9265209 17 1 37 90 74 123 REPAIR KIT SHAFT
CLOSING RING 9265209 17 1 56 98 82 770 SEAL KIT
CLOSING RING 9265209 17 1 171 90 74 117 REPAIR KIT SHAFT
CLOSING RING 9265209 17 1 173 92 73 163 SEAL KIT
CLOSING RING 9265209 17 1 182 92 68 015 REPAIR KIT 090
CLOSING RING 9441217 10 1 163 93 27 782 01 BRAKE
CLOSING RING 9885628 17 1 544 92 68 016 REPAIR KIT LOCK RING
CLUTCH RING 9073639 20 1 127 98 84 140 COOLING CIRCUIT PUMP
COAT HOOK 7019131 66 1 339 70 23 260 CAB
CODING PLUG 931613901 35 1 358 90 12 734 ELECTR.SYST.UPPERCARRI
COLD STAR VALVE 10000512 2 1 100 10 00 050 7 FILTER HEAD
COLLAR JOINT 7029248 4 1 276 56 17 688 SHUT OFF DEVICE DN 125
COLLAR NUT M10 7361602 22 2 106 70 28 072 REGULATION HYDRAULIC
COLLECTOR-DISTRIBUTOR 5613988 30 2 245 98 73 084 HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VAL
COMBINATED RADIATOR 10001386 10 1 140 98 73 585 ENGINE COOLING
COMBINATION WRENCHES 10441122 10 1 375 10 34 083 1 TOOL EQUIPMENT
COMBINATION WRENCHES 10441133 11 1 375 10 34 083 1 TOOL EQUIPMENT
COMBINATION WRENCHES 10441134 12 1 375 10 34 083 1 TOOL EQUIPMENT
COMBINATION WRENCHES 10441136 13 1 375 10 34 083 1 TOOL EQUIPMENT
COMBINATION WRENCHES 10441138 14 1 375 10 34 083 1 TOOL EQUIPMENT
COMBINATION WRENCHES 10441139 15 1 375 10 34 083 1 TOOL EQUIPMENT
COMBINATION WRENCHES 10441140 16 1 375 10 34 083 1 TOOL EQUIPMENT
COMBINATION WRENCHES 10441141 17 1 375 10 34 083 1 TOOL EQUIPMENT
COMBINATION WRENCHES 10441142 18 1 375 10 34 083 1 TOOL EQUIPMENT
COMBINATION WRENCHES 10441143 19 1 375 10 34 083 1 TOOL EQUIPMENT
COMBINATION WRENCHES 10441144 22 1 375 10 34 083 1 TOOL EQUIPMENT
COMBINATION WRENCHES 10441145 24 1 375 10 34 083 1 TOOL EQUIPMENT
COMBINATION WRENCHES 10441146 27 1 375 10 34 083 1 TOOL EQUIPMENT
COMPRESSION RING 9443019 50 2 31 96 87 443 01 TRAVEL DRIVE FAT 400P073
COMPRESSION RING 9443019 50 2 49 94 43 029 BRAKE REPAIR KIT
COMPRESSION RING 10X297/ 932855901 61 2 161 93 26 617 01 SLEWING DRIVE SAT 325/242
CONE RED CONNECTION 7404259 11 2 77 98 72 239 ENGINE FUEL SYSTEM
CONNECTING LINE 9887739 125 1 385 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
CONNECTING LINK 9825005 26 1 491 96 97 787 STICK 2,60M
CONNECTING PIECE 9177164 3 1 458 90 78 445 WATER COLLECTING PIPE 6 Z
CONNECTING PIECE 9177164 3 1 460 92 75 153 WATER COLL.PIPE,6-CYL.ENGI
CONNECTING PIECE 9177170 4 1 459 92 75 152 MANIFOLD FOR WATER PRE-A
CONNECTING PIECE 9270085 5 1 448 98 87 739 CONNECTING LINE
CONNECTING PIECE 9836754 65 1 312 98 77 777 PANELLING
CONNECTING PIECE 9881766 5 1 463 98 83 169 THERMOSTAT HOUSING
CONNECTING PLATE 10008084 6 1 283 10 00 807 7 PUMP
CONNECTING PLATE 10008432 6 1 151 56 19 045 AXIAL PISTON MOTOR
CONNECTING PLATE 10346440 38 1 198 10 09 098 8 DRIVERS SEAT
CONNECTING PLATE 7028073 3 1 90 10 03 043 5 VARIABLE PUMP
CONNECTING PLATE 9073783 11 1 43 90 73 786 CONNECTING PLATE NG 100
CONNECTING PLATE 9073963 11 1 169 90 74 112 CONNECTING PLATE NG 090

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 588


Alphabetical index
Alphabetischer Index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
CONNECTING PLATE NG 090 9074112 3 1 167 90 74 075 HYDR.MOTOR FIX.FMF 090
CONNECTING PLATE NG 100 9073786 3 1 35 90 73 888 HYDR.MOTOR VAR.FMV 100
CONNECTING RING 9443025 75 1 31 96 87 443 01 TRAVEL DRIVE FAT 400P073
CONNECTING ROD BEARING 9175989 3 1 410 90 78 969 MAIN ROD D920/SPUETTER
CONNECTING ROD BEARING 9883439 4 1 410 90 78 969 MAIN ROD D920/SPUETTER
CONNECTING ROD BEARING 9883439 3 1 411 98 81 209 MAIN ROD
CONNECTING ROD BEARING 9883440 51 1 411 98 81 209 MAIN ROD
CONNECTING ROD BEARING 9883441 52 1 411 98 81 209 MAIN ROD
CONNECTION CABLE 9768248 27 1 209 10 34 086 5 ARM REST RIGHT
CONNECTION CARRIER 9443002 1 1 30 96 87 443 01 TRAVEL DRIVE FAT 400P073
CONNECTION FLANGE 9268423 13 1 93 90 74 878 HYDR.DOUBLE PUMP LPVD 14
CONNECTION HOUSING 9884135 1 1 127 98 84 140 COOLING CIRCUIT PUMP
CONNECTION HOUSING 9884137 3 1 127 98 84 140 COOLING CIRCUIT PUMP
CONNECTION HOUSING 9889822 10 1 134 98 89 836 REPAIR KIT CONNECTION HO
CONSOLE 10001201 1 1 155 10 00 062 4 MOTOR MOUNTING
CONSOLE 7373042 23 1 245 98 73 084 HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VAL
CONSOLE 9075390 2 1 478 90 73 858 MOTION STOP DEVICE
CONSOLE 9077135 1 1 451 90 77 136 AIR COND. COMPRESSOR A
CONSOLE 9690616 80 1 210 10 34 086 5 ARM REST RIGHT
CONSOLE 9699124 10 1 153 98 73 743 MOTOR-ELEKTRIK
CONSOLE 9808793 14 1 310 98 77 777 PANELLING
CONSOLE 9887674 1 1 439 98 87 797 FUEL FILTER ASSEMBLY
CONSOLE 9895296 4 1 491 96 97 787 STICK 2,60M
CONSOLE 9896600 28 1 530 98 98 780 HOIST CYLINDERS DIA.160
CONSOLE 9897783 13 1 531 98 98 777 HOIST CYLINDER LEFT
CONSOLE 9897783 13 1 532 98 98 778 HOIST CYLINDER RIGHT
CONSOLE 9898666 300 1 144 98 73 585 ENGINE COOLING
CONTACT LOCK 6004378 12 1 480 90 73 747 MOTION STOP DEVICE
CONTACT LOCK 7368243 12 1 479 92 75 441 ELECTROMAGN.STOP MOTIO
CONTROL BLOCK 10101102 20 1 287 10 04 952 1 CONTROL VALVE INSTALLAT
CONTROL BRACKET LEFT IN 10057363 10 1 202 10 34 086 1 ARM REST LEFT
CONTROL CONSOLE RIGHT 5618923 10 1 209 10 34 086 5 ARM REST RIGHT
CONTROL HOSE 5604014 26 1 253 98 92 441 HYDR.INST.FRONT OF VALV.
CONTROL HOSE 5604478 25 1 253 98 92 441 HYDR.INST.FRONT OF VALV.
CONTROL HOSE 5608825 10 4 188 98 99 355 HYDR.INSTAL.FOOT BOARD
CONTROL HOSE 5608826 10 4 190 96 86 202 HYDR.INSTAL.ARM REST RIGH
CONTROL HOSE 6718632 21 1 245 98 73 084 HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VAL
CONTROL HOSE 7003710 17 1 245 98 73 084 HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VAL
CONTROL HOSE 7003723 10 1 245 98 73 084 HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VAL
CONTROL HOSE 7005035 6 3 245 98 73 084 HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VAL
CONTROL HOSE 7005035 18 1 245 98 73 084 HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VAL
CONTROL HOSE 7005047 21 2 57 97 55 702 HYDR.INSTALLATION UNDER
CONTROL HOSE 7005047 2 3 224 10 04 752 2 FOOT PILOT VALVE INSTALL
CONTROL HOSE 7005315 122 1 250 98 73 084 HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VAL
CONTROL HOSE 7005963 10 4 189 96 86 199 HYDR.INSTAL.ARM REST LEF
CONTROL HOSE 7008091 35 1 246 98 73 084 HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VAL
CONTROL HOSE 7008096 5 3 187 98 99 355 HYDR.INSTAL.FOOT BOARD
CONTROL HOSE 7401757 149 3 250 98 73 084 HYDR.INSTAL.P.P.-SERVO-VAL
CONTROL HOSE 7402440 5 3 189 96 86 199 HYDR.INSTAL.ARM REST LEF
CONTROL HOSE 7402440 5 3 190 96 86 202 HYDR.INSTAL.ARM REST RIGH
CONTROL HOSE 7403967 11 2 57 97 55 702 HYDR.INSTALLATION UNDER
CONTROL LEAD 9861911 10 1 291 98 64 845 CONTROL TUBES SET
CONTROL LEAD 9861912 17 1 291 98 64 845 CONTROL TUBES SET
CONTROL PARTS 9889521 46 6 382 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
CONTROL PLATE 10048380 22 1 379 98 78 277 SIGNS
CONTROL PLATE LEFT 9887035 2 1 133 98 89 833 RK CYLINDER+CONTROL PLAT
CONTROL PLATE RIGHT 9887034 2 1 132 98 89 832 RK CYLINDER+CONTROL PLAT
CONTROL SOLENOID VALVE 10021915 2 1 259 10 02 191 7 OIL PILOT VALVE
CONTROL TUBES SET 9864845 40 1 287 10 04 952 1 CONTROL VALVE INSTALLAT
CONTROL UNIT 7028075 5 1 90 10 03 043 5 VARIABLE PUMP

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 589


Alphabetical index
Alphabetischer Index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
CONTROL VALVE 10008078 2 1 102 10 00 353 6 HYDRAULIC PUMP
CONTROL VALVE INSTALLAT 10049521 7600 1 59 10 34 084 1 UPPERCARRIAGE
CONTROL VALVE NG 075 100 9882832 4 1 35 90 73 888 HYDR.MOTOR VAR.FMV 100
CONTROL VALVES BRACKET 9873831 10 1 287 10 04 952 1 CONTROL VALVE INSTALLAT
COOLER PLATE 9269147 1 1 424 92 75 379 OIL COOLER, PRE-ASSEMBLE
COOLING CIRCUIT PUMP 9884140 81 1 97 98 84 180 PUMP DISTRIBUTION GEAR
CORNER PROTECT.PROFILE 7006451 15 0.885m 329 98 03 362 DIVIDING WALL MIDDLE
CORNER PROTECT.PROFILE 7008157 40 3m 316 98 05 001 HOOD CENTRE
CORNER PROTECT.PROFILE 7008157 5 2m 319 98 94 782 BONNET RIGHT
CORNER PROTECT.PROFILE 7008157 40 2.32m 322 98 05 003 SIDE DOOR LEFT
CORNER PROTECT.PROFILE 7008157 30 1.272m 323 98 94 576 SIDE DOOR RIGHT
CORNER PROTECT.PROFILE 7008157 31 0.938m 323 98 94 576 SIDE DOOR RIGHT
CORNER PROTECT.PROFILE 7360171 82 1.38m 203 10 34 086 1 ARM REST LEFT
CORNER PROTECT.PROFILE 7360171 41 1.43m 322 98 05 003 SIDE DOOR LEFT
CORNER PROTECT.PROFILE 7360171 11 2.6m 324 98 77 793 TOOL BOX
CORNER PROTECT.PROFILE 7371903 32 1.245m 323 98 94 576 SIDE DOOR RIGHT
COUNTER BRACKET 9355269 5 2 365 90 12 755 BATTERY INSTALLATION
COUNTER NUT 6905277 11 1 363 90 09 182 ELECTRIC BOX CPL. E50
COUNTERWEIGHT 7,7T 9872273 2 1 373 98 72 351 COUNTERWEIGHT INSTALLAT
COUNTERWEIGHT INSTALLAT 9872351 9500 1 60 10 34 084 1 UPPERCARRIAGE
COUPLING 10115770 2 1 451 90 77 136 AIR COND. COMPRESSOR A
COUPLING FERRULE 9072228 15 1 134 98 89 836 REPAIR KIT CONNECTION HO
COVER 604521501 46 15 206 97 58 815 01 E-BOARD
COVER 7025113 2 1 238 10 33 604 0 AIR CIRCULATION CASE
COVER 7025114 3 1 238 10 33 604 0 AIR CIRCULATION CASE
COVER 9143636 325 1 388 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
COVER 9178290 320 1 388 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
COVER DISC D930 9076986 2 2 452 90 77 708 DEFLECTION PULLEY
COVER HOOD 7370892 4 1 212 56 18 923 CONTROL CONSOLE RIGHT
COVER HYDRAULIC TANK 9982397 49 1 272 98 77 534 HYDRAULIC AND FUEL TANK
COVER LEFT 9755708 26 1 11 10 34 088 6 UNDERCARRIAGE CPL
COVER LID 7025005 17 1 201 70 24 996 SEAT FRAME
COVER NG 165 165 9881230 18 1 98 98 84 314 REGULATOR COVER EHR
COVER NG 165 165 9881230 18 1 122 90 78 788 REPAIR KIT LR/SD/DA
COVER RIGHT 9755707 25 1 11 10 34 088 6 UNDERCARRIAGE CPL
COVERING 7024985 2 1 195 10 04 363 1 DRIVERS SEAT
COVERING 7024986 12 1 195 10 04 363 1 DRIVERS SEAT
CRADLE 7028086 12 1 104 10 03 758 1 DRIVING GEAR
CRANKCASE 9887560 1 1 381 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
CRANKCASE 6 ZYL. 9887551 1 1 389 98 87 560 CRANKCASE
CRANKCASE BREATHER 9881818 11 1 381 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
CRANKSHAFT 9077597 1 1 404 90 77 728 CRANKSHAFT D926/142/M12-
CRANKSHAFT BEARINGS 9142737 29 1 381 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
CRANKSHAFT D926/142/M12- 9077728 28 1 381 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
CRANKSHAFT SEALING 9177489 30 1 382 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
CRANKSHAFT SEALING FRON 9177487 30 1 398 98 86 053 SEAL KIT AGGREGATE CARR
CRANKSHAFT SEALING FRON 9177487 10 1 409 91 77 489 CRANKSHAFT SEALING
CRANKSHAFT SEALING REAR 9177488 11 1 409 91 77 489 CRANKSHAFT SEALING
CRAWLER CHAIN 10114175 202 2 15 96 91 693 ADDITIONAL KIT
CRAWLER CHAIN 10220898 1 1 19 10 11 417 5 CRAWLER CHAIN
CROWN GEAR 9177676 1 1 477 92 71 907 FLYWHEEL
CROWN NUT 10040410 21 1 146 98 99 509 FAN INSTALLATION
CROWN NUT 9161347 3 1 508 93 54 697 PIN CPL
CROWN NUT 9161348 3 1 509 97 51 405 PIN
CUP SPRING PILLAR 7028085 11 1 104 10 03 758 1 DRIVING GEAR
CYL.NEEDLE BEARING 7469905 64 2 134 98 89 836 REPAIR KIT CONNECTION HO
CYL.NEEDLE BEARING 7469905 32 1 135 98 89 977 REPAIR KIT SHAFT
CYL.NEEDLE BEARING 7469905 32 1 136 98 89 978 REPAIR KIT SHAFT
CYL.ROLLER 10008299 4 1 99 70 28 176 BRAKE PISTON
CYLINDER 10008431 2 1 149 10 00 840 5 DRIVING GEAR

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 590


Alphabetical index
Alphabetischer Index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
CYLINDER 10009376 2 1 89 10 00 809 5 DRIVING GEAR
CYLINDER 7028083 1 1 104 10 03 758 1 DRIVING GEAR
CYLINDER 7413408 2 1 105 10 28 772 5 DRIVING GEAR
CYLINDER 9061066 10 1 514 92 38 941 HYDRAULIC CYLINDER
CYLINDER 94016740 10 1 515 94 01 673 8 HYDRAULIC CYLINDER
CYLINDER 9634137 10 1 516 96 34 003 HYDRAULIC CYLINDER
CYLINDER 9888727 26 6 381 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
CYLINDER HEAD 9276891 1 1 415 92 79 858 CYLINDER HEAD
CYLINDER HEAD 9279858 1 1 417 98 82 306 CYLINDER HEAD
CYLINDER HEAD 9882306 42 6 382 10 11 778 3 DIESEL ENGINE D926 TI-E A2
CYLINDER HEAD COVER 9880673 6 1 417 98 82 306 CYLINDER HEAD
CYLINDER HEAD GASKET 9277662 13 1 417 98 82 306 CYLINDER HEAD
CYLINDER HEAD GASKET 9277662 8 1 419 98 83 228 SEAL KIT CYLINDER HEAD
CYLINDER SCREW 10346398 28 2 198 10 09 098 8 DRIVERS SEAT
CYLINDER SCREW 10346399 45 4 199 10 09 098 9 DRIVERS SEAT
CYLINDER SCREW 10346400 20 8 197 10 09 098 8 DRIVERS SEAT
CYLINDER SCREW 10346400 20 8 199 10 09 098 9 DRIVERS SEAT
CYLINDER SCREW 9175565 3 6 417 98 82 306 CYLINDER HEAD
CYLINDER W.BUSHING NG 14 9072086 1 1 133 98 89 833 RK CYLINDER+CONTROL PLAT
CYLINDER WITH BUSH 9072803 1 1 33 90 73 815 RK CYLINDER+CONTROL PLAT
CYLINDER WITH BUSH 9072803 2 1 34 90 73 816 REPAIR KIT DRIVING MECHAN
CYLINDER WITH BUSH 9073572 1 1 170 90 74 113 RK CYLINDER+CONTROL PLAT
CYLINDER WITH BUSH 9075894 1 1 132 98 89 832 RK CYLINDER+CONTROL PLAT
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 7028102 31 1 104 10 03 758 1 DRIVING GEAR
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 7380069 32 1 37 90 74 123 REPAIR KIT SHAFT
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 7380069 32 1 171 90 74 117 REPAIR KIT SHAFT
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 7380070 33 1 37 90 74 123 REPAIR KIT SHAFT
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 7380070 33 1 171 90 74 117 REPAIR KIT SHAFT
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 7380106 33 1 135 98 89 977 REPAIR KIT SHAFT
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 7380106 33 1 136 98 89 978 REPAIR KIT SHAFT
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 7380470 32 2 96 98 84 180 PUMP DISTRIBUTION GEAR
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 7380721 30 1 96 98 84 180 PUMP DISTRIBUTION GEAR
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 7380721 30 1 128 98 84 463 REPAIR KIT DRIVE SHAFT
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 7380797 31 1 96 98 84 180 PUMP DISTRIBUTION GEAR
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 7380797 31 1 128 98 84 463 REPAIR KIT DRIVE SHAFT
CYLINDRICAL ROLLER BEARIN 7382149 34 1 121 90 77 464 REPAIR KIT (FLANGE) LPV 150
DANGER SIGN DANGER SPOT 9910464 50 2 379 98 78 277 SIGNS
DANGER SIGN DANGER SPOT 9910464 39 2 487 96 97 778 GOOSENECK BOOM 6,30M
DANGER SIGN SAFETY LEVE 9909249 21 1 379 98 78 277 SIGNS
DECAL 9894267 35 1 379 98 78 277 SIGNS
DEFLECTION PULLEY 7382028 1 1 452 90 77 708 DEFLECTION PULLEY
DEFLECTION PULLEY 9077708 4 1 451 90 77 136 AIR COND. COMPRESSOR A
DEFLECTION PULLEY 9077708 1 1 464 98 87 461 CLAMP FITTING EQUIPM. PRE
DIAPHRAGM ACCUMULATOR 5617780 2 1 251 98 91 295 OIL PILOT VALVE INSTALLATIO
DIAPHRAGM GROMMET 16/22 5607889 69 1 192 10 34 084 3 DRIVER STAND BASE SECTIO
DIESEL ENGINE D926 TI-E A2 10117783 30 1 70 10 34 085 4 MOTOR INSTALLATION
DIP ROD 9442396 2 1 164 94 42 204 OIL MEASURING STICK
DISC INSIDE TOOTHED 9442505 63 5 161 93 26 617 01 SLEWING DRIVE SAT 325/242
DISC INSIDE TOOTHED 9443020 51 5 31 96 87 443 01 TRAVEL DRIVE FAT 400P073
DISC INSIDE TOOTHED 9443020 51 5 48 94 43 028 BRAKE MULTI-DISC SET
DISCHARGE VALVE 7366811 8 1 80 56 08 480 AIR FILTER
DISCONNECTING LINK 7027404 4 1 236 10 33 602 3 EVAPORATOR
DISPLACEMENT PISTON 10008081 2 1 283 10 00 807 7 PUMP
DISPLAY CPL. R5.2/V5.8.1 10066102 30 1 209 10 34 086 5 ARM REST RIGHT
DISPLAY SUPPORT 7373268 20 1 212 56 18 923 CONTROL CONSOLE RIGHT
DISTANCE RING 7028123 8 2 112 70 28 103 ADJUSTING PISTON
DISTANCE RING 7028124 8 2 112 70 28 103 ADJUSTING PISTON
DISTANCE RING 7028125 8 2 112 70 28 103 ADJUSTING PISTON
DISTANCE RING 7028126 8 2 112 70 28 103 ADJUSTING PISTON
DISTANCE RING 7028127 8 2 112 70 28 103 ADJUSTING PISTON

24.3.2011 R 944 BHDSL 1075 30909 ❏ 591


Alphabetical index
Alphabetischer Index
Description Item Pos. Quantity Page Assembly Description
DISTANCE RING 7028128 8 2 112 70 28 103 ADJUSTING PISTON
DISTANCE RING 42X51X1,7 9074307 10 1 543 90 72 436 SPACER RING SET
DISTANCE RING 42X51X1,8 9074308 10 1 543 90 72 436 SPACER RING SET
DISTANCE RING 42X51X1,9 9074332 10 1 543 90 72 436 SPACER RING SET
DISTANCE RING 51/42X1,3 9072437 10 1 543 90 72 436 SPACER RING SET
DISTANCE RING 51/42X1,4 9072438 10 1 543 90 72 436 SPACER RING SET
DISTANCE RING 51/42X1,5 9072439 10 1 543 90 72 436 SPACER RING SET
DISTANCE RING 51/42X1,6 9072440 10 1 543 90 72 436 SPACER RING SET
DISTANCE SLEEVE 9073929 4 24 465 98 86 837 EXHAUST PIPE
DISTANCE SLEEVE 9076985 4 1 452 90 77 708 DEFLECTION PULLEY
DISTANCE SLEEVE 9267869 6 1 438 92 79 610 INJECTION NOZZLE W.FASTEN
DISTANCE SLEEVE 6,2/10/16 9883976 11 2 478 90 73 858 MOTION STOP DEVICE
DISTANCE TUBE 9275736 13 2 169 90 74 112 CONNECTING PLATE NG 090
DISTRIBUT