Sie sind auf Seite 1von 54

SPARE PARTS CATALOGUE

Sfera RST 80

Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 359


1998-2005
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Index
Products..........................................................................................................................................................................................4
Part reference.................................................................................................................................................................................5
Elektrische Anlage.......................................................................................................................................................................... 9
Drawing T39 - Elektrische Ausrüstung..................................................................................................................................... 9
Drawing T40 - Elektrische Ausrüstung................................................................................................................................... 10
Drawing T41 - Elektrische Ausrüstung................................................................................................................................... 11
Drawing T42 - Scheinwerfer................................................................................................................................................... 12
Drawing T43 - Rückleuchte.................................................................................................................................................... 13
Motor............................................................................................................................................................................................14
Drawing T1 - Motor................................................................................................................................................................14
Drawing T10 - Lichtmaschine................................................................................................................................................. 15
Drawing T11 - Anlassermotor-Kickstarter.............................................................................................................................. 16
Drawing T12 - Ölpumpe......................................................................................................................................................... 17
Drawing T13 - Hinterradbremse (Trommel)........................................................................................................................... 18
Drawing T14 - Vergaser.......................................................................................................................................................... 19
Drawing T15 - Vergaser.......................................................................................................................................................... 20
Drawing T16 - Luftfilter.......................................................................................................................................................... 21
Drawing T17 - Auspufftopf..................................................................................................................................................... 22
Drawing T2 - Kurbelwellengehäuse........................................................................................................................................23
Drawing T3 - Kurbelwelle....................................................................................................................................................... 24
Drawing T4 - Gruppe zylinder-kolben-kolbenbolzen..............................................................................................................25
Drawing T5 - Zylinderkopf-Kuhlhaube-Ansaugstutzen........................................................................................................... 26
Drawing T6 - Kupplungsdeckel-Lüftergehäuse-Deckel........................................................................................................... 27
Drawing T7 - Getriebene Riemenscheiben............................................................................................................................ 28
Drawing T8 - Treibende Riemenscheibe................................................................................................................................ 29
Drawing T9 - Hinterradachse-Getriebe.................................................................................................................................. 30
Lenker........................................................................................................................................................................................... 31
Drawing T33 - Tachometer-Lenkerdeckel............................................................................................................................... 31
Drawing T34 - Lenker Bauteile............................................................................................................................................... 32
Drawing T35 - Lenker Bauteile............................................................................................................................................... 33
Bowdenzüge................................................................................................................................................................................. 34
Drawing T36 - Bowdenzüge................................................................................................................................................... 34
Drawing T37 - Bowdenzüge................................................................................................................................................... 35
Radaufhängungen.........................................................................................................................................................................36
Drawing T27 - Lagerrungen Steuerrohr................................................................................................................................. 36
Drawing T28 - Steuerrohr.......................................................................................................................................................37
Drawing T29 - Scheibenbremse............................................................................................................................................. 38
Drawing T30 - Bremszange-Bremscheibe...............................................................................................................................39
Drawing T31 - Vorderer Stoßdämpfer....................................................................................................................................40
Drawing T32 - Hinterer Stoßdämpfer.....................................................................................................................................41
Drawing T38 - Hauptbremszylinder Vorderradbremse.......................................................................................................... 42
Drawing T44 - Vorderrad........................................................................................................................................................43
Drawing T45 - Hinterrad.........................................................................................................................................................44

07.05.2010 Page 2 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Fahrgestell.....................................................................................................................................................................................45
Drawing T18 - Treibende Riemenscheibe.............................................................................................................................. 45
Drawing T19 - Schildern-Maske..............................................................................................................................................46
Drawing T20 - Behälter vorn.................................................................................................................................................. 47
Drawing T21 - Öltank............................................................................................................................................................. 48
Drawing T22 - Benzintank...................................................................................................................................................... 49
Drawing T23 - Schutzhelmbehälter........................................................................................................................................ 50
Drawing T24 - Seitenverkleidung........................................................................................................................................... 51
Drawing T25 - Vorderkotflügel-Hinterkotflügel...................................................................................................................... 53
Drawing T26 - Sitzbank...........................................................................................................................................................54

07.05.2010 Page 3 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Products
Code Validity
no products

07.05.2010 Page 4 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos.
000267 T10 11 016626 T18 4 177445 T29 16
000397 T13 9 016626 T32 9 177451 T28 2
003055 T17 3 016626 T35 12 177494 T30 4
003056 T25 10 016686 T39 6 177521 T29 7
003056 T27 7 020003 T41 11 177609 T29 6
003056 T38 11 020006 T2 3 177610 T29 10
003056 T39 15 020008 T2 6 178149 T32 2
003056 T41 5 020105 T39 4 178150 T32 10
006416 T11 15 020105 T6 17 179292 T40 6
006419 T9 12 020106 T25 9 179640 T37 5
006422 T30 19 020108 T18 8 181746 T42 7
006635 T29 9 020108 T31 14 181746 T43 2
006647 T9 9 020108 T31 8 182546 T29 17
006731 T28 4 020110 T35 10 182546 T44 6
006963 T41 12 021108 T32 1 182546 T45 7
006964 T38 17 021114 T29 5 184142 T20 9
006964 T8 4 021210 T31 1 184142 T23 4
006965 T17 2 030054 T25 2 184142 T24 11
006966 T29 13 030080 T18 6 184142 T24 5
006968 T30 8 031058 T30 12 184142 T38 1
006975 T10 1 031086 T40 5 191002 T37 8
006975 T10 4 031088 T25 11 194423 T45 5
006975 T12 14 031088 T26 4 196868 T21 6
006975 T12 7 031088 T27 5 196868 T22 10
008305 T41 13 031091 T11 1 216209 T31 5
008375 T5 8 031091 T37 9 217153 T41 2
008432 T20 5 031091 T38 9 219528 T42 5
008455 T24 14 031119 T31 4 225748 T31 6
012533 T16 5 031120 T30 21 231571 T39 7
012533 T25 4 031120 T30 9 232108 T18 2
012533 T5 3 057894 T32 4 232108 T32 8
012535 T31 2 071633 T43 14 234195 T6 14
012535 T35 11 071671 T39 12 239397 T4 5
012789 T29 8 077023 T27 4 239455 T4 3
012789 T45 6 077024 T27 3 239848 T9 3
013861 T18 15 078307 T5 7 247654 T15 9
013880 T25 3 080341 T39 2 252420 T20 6
015542 T35 13 085285 T15 18 252832 T22 11
015558 T22 7 104296 T12 9 252945 T41 14
015558 T39 13 104296 T21 8 253093 T40 9
015558 T41 4 104296 T38 4 253937 T40 11
015585 T10 3 109960 T14 2 254485 T16 2
015585 T10 7 113533 T2 5 254485 T19 1
015585 T12 8 113903 T15 1 254485 T19 4
015792 T29 4 119219 T28 3 254485 T19 9
015792 T44 5 123394 T34 4 254485 T20 11
015856 T10 2 123394 T35 2 254485 T22 14
015856 T12 10 127927 T38 14 254485 T23 5
015856 T6 1 129953 T43 4 254485 T24 8
015947 T8 3 1304912 T9 15 254485 T25 1
016405 T30 11 137146 T28 5 254485 T27 6
016405 T39 5 138345 T13 8 255256 T39 8
016406 T17 13 145298 T16 8 2559835 T39 11
016406 T22 6 145298 T38 6 256910 T40 10
016406 T25 12 149104 T31 17 257403 T25 6
016406 T26 5 152181 T38 13 257614 T20 14
016406 T38 10 152608 T15 19 257617 T20 2
016406 T39 14 154873 T1 2 257710 T40 7
016406 T40 4 159347 T45 3 258146 T16 7
016406 T41 6 163015 T42 6 258160 T22 8
016408 T18 17 174088 T31 3 258161 T22 2
016408 T18 9 177072 T34 3 258249 T19 2
016408 T29 3 177408 T29 15 258249 T20 8
016408 T31 16 177408 T30 18 258249 T24 17
016408 T31 7 177436 T30 5 258249 T26 3
016408 T32 12 177442 T29 11 258249 T38 3
016408 T44 4 177443 T29 12 258403 T40 16

07.05.2010 Page 5 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos.
258611 T17 11 274217 T35 1 289005 T10 5
259310 T17 12 274254 T32 14 2891006 T8 11
259349 T23 1 274276 T31 9 289101 T8 9
259349 T24 6 274294 T18 3 289133 T9 13
259349 T24 9 274413 T37 2 289155 T6 11
259625 T6 4 274489 T35 5 289156 T6 16
259829 T21 1 274491 T34 6 289184 T7 3
259832 T22 5 274598 T38 15 289191 T12 3
265093 T24 15 274722 T31 12 289202 T11 4
265249 T34 2 274860 T32 16 289309 T12 16
265249 T35 4 274873 T26 1 2893225 T3 5
265451 T38 7 274981 T38 8 289338 T10 6
2665332 T13 4 278940 T18 12 289355 T4 4
266610 T13 7 285007 T7 2 289386 T7 8
266625 T2 8 285017 T7 17 289495 T11 6
266724 T13 2 285358 T7 9 289519 T7 5
266725 T13 3 285394 T8 8 289519 T8 17
266841 T30 13 285396 T8 7 289575 T15 6
267038 T32 11 285430 T8 6 289704 T4 7
267518 T30 14 285434 T8 14 2897050001 T4 6
267818 T30 7 286158 T8 2 2897050002 T4 6
267819 T30 15 286162 T12 4 2897050003 T4 6
267823 T2 7 286163 T12 5 2897050004 T4 6
267837 T31 10 286165 T12 11 289706 T3 4
2678384 T31 15 286170 T8 12 289871 T14 4
267948 T35 3 286182 T7 1 289920 T15 23
267958 T33 1 286183 T7 4 290402 T41 15
268158 T32 7 286206 T6 5 290405 T41 10
268172 T37 6 286207 T6 6 290944 T43 8
268300 T26 6 286214 T11 7 2910094 T43 12
268705 T32 13 286217 T11 8 2910162 T41 7
2687064 T32 3 286218 T11 11 291017 T41 8
269118 T30 10 286219 T11 10 291059 T40 12
269530 T30 20 286271 T8 5 291071 T41 1
269571 T36 8 286810 T4 1 292005 T39 9
269572 T36 2 286935 T6 2 2921945 T39 3
270310 T37 4 287021 T12 1 292596 T21 9
270432 T32 15 287027 T37 7 293489 T10 10
270793 T33 2 287057 T8 20 293492 T10 8
270991 T44 7 287061 T8 1 293549 T40 13
270991 T45 8 287062 T8 10 293550 T40 2
271019 T38 16 287073 T12 2 293559 T39 1
271147 T29 14 287223 T2 4 293560 T42 1
271357 T38 5 288041 T11 9 293561 T42 3
271451 T6 9 288245 T17 8 293562 T42 4
271695 T18 11 288245 T5 2 293563 T42 2
271807 T18 5 288327 T12 15 293566 T43 9
271976 T36 7 288391 T2 2 293567 T43 6
271977 T36 6 288396 T4 2 293568 T43 7
272492 T31 11 2884015 T5 5 293570 T43 1
272624 T26 7 288531 T5 6 293571 T40 14
2727115 T13 1 288602 T9 2 293678 T43 10
272929 T18 10 288632 T39 9 293680 T43 3
2736514 T35 9 288639 T9 7 293682 T43 15
273659000A T33 4 288666 T15 5 293782 T33 6
273664 T35 1 288694 T8 16 2940165 T39 10
273666 T37 3 288812 T9 4 294163 T41 9
273670 T38 12 288861 T15 11 294723 T40 1
2737085 T28 1 288862 T15 12 294828 T40 3
2737115 T28 6 288863 T15 7 294877 T40 15
273713 T30 1 288865 T15 16 295486 T19 10
273716 T29 1 288872 T15 24 295528 T20 3
273719 T44 2 288873 T15 25 297275 T20 4
273721 T45 1 288875 T15 3 297334000A T20 10
2737245 T45 9 288878 T15 21 297335000A T20 1
274087 T18 13 288881 T15 13 297339000A T20 13
2742055 T30 6 288883 T15 4 297343000A T24 4

07.05.2010 Page 6 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos. Code Drawing Nr. Pos.
297344000A T24 4 430264 T6 15 4928935 T25 8
297353 T26 2 430585 T7 13 4928945 T25 8
297355000A T24 13 430719 T8 13 4928955 T25 8
297357000A T24 10 430751 T9 5 498337 T1 3
297361 T22 1 431089 T7 11 498339 T36 4
297367 T21 2 431125 T3 1 498409 T14 5
297368 T22 17 431635 T15 14 498431 T38 2
297439 T23 3 431654 T15 2 498844 T33 5
298002 T41 16 432456 T15 20 498846 T30 2
298069 T24 2 4336725 T2 1 498849 T30 17
298070 T20 7 433800 T17 4 498850 T30 16
298082 T40 8 433926 T5 1 498865 T10 12
298426 T6 19 433987 T11 14 500501 T3 3
298905 T22 4 434735 T9 8 500502 T3 3
298919 T19 11 435315 T7 15 500503 T3 3
299271 T23 2 435317 T7 14 500504 T3 3
299666 T22 3 4354215 T9 17 56002R T27 1
414834 T9 16 435498 T16 1 56003R T27 2
414835 T2 9 435586 T6 13 560368 T34 1
414835 T6 3 435867 T5 9 560371 T34 5
414837 T11 13 436095 T5 10 560372 T35 6
414837 T13 5 436096 T14 3 560373 T35 8
414837 T5 11 436478 T16 3 560421 T34 8
414838 T6 8 436480 T16 4 560448 T36 5
4248005 T19 6 436501 T17 7 560693 T34 7
4248045 T19 6 436502 T17 10 560693 T36 1
4248865 T19 6 436688 T17 6 560782 T36 3
4248905 T19 6 436825 T6 18 560866 T32 6
4248935 T19 6 438025 T5 4 561470 T32 5
4248945 T19 6 4723005 T43 5 561756 T31 13
4248955 T19 6 478027 T15 17 562403 T37 1
4250005 T24 1 4781045 T7 12 563246 T30 3
4250045 T24 1 478106 T7 7 563728 T45 4
4250865 T24 1 4781555 T9 11 563977 T18 7
4250905 T24 1 478171 T16 6 564801 T44 1
4250935 T24 1 478261 T9 1 57306R T22 9
4250945 T24 1 4783305 T1 1 573092000B T19 3
4250955 T24 1 478364 T6 12 573092000N T19 3
4251005 T24 3 478391 T17 1 573109 T18 1
4251045 T24 3 478498 T9 10 574362 T21 7
4251865 T24 3 478728 T17 5 575079 T25 5
4251905 T24 3 4790565 T7 18 575095 T23 6
4251935 T24 3 4798296 T7 16 575249 T19 12
4251945 T24 3 480482 T12 6 575249 T19 5
4251955 T24 3 480880 T6 10 575249 T19 8
4252005 T19 7 480883 T8 15 575249 T20 12
4252045 T19 7 480935 T6 7 575249 T21 4
4252865 T19 7 482314 T3 6 575249 T23 7
4252905 T19 7 482315 T3 2 575249 T24 16
4252935 T19 7 482693 T7 6 575249 T24 7
4252945 T19 7 482916 T15 10 575249 T25 7
4252955 T19 7 483537 T8 18 575249 T42 8
4255005 T27 8 483859 T11 12 575249 T43 11
4255045 T27 8 484936 T14 1 577557 T21 5
4255865 T27 8 4860055 T9 6 577557 T22 13
4255905 T27 8 487155 T7 10 5801254 T43 13
4255935 T27 8 4883005 T24 12 58057R T40 13
4255945 T27 8 4883045 T24 12 58058R T40 2
4255955 T27 8 4883865 T24 12 580953 T34 9
4256005 T33 3 4883905 T24 12 580953 T35 7
4256045 T33 3 4883935 T24 12 5822514 T45 2
4256865 T33 3 4883945 T24 12 583337 T41 3
4256905 T33 3 4883955 T24 12 583461 T11 2
4256935 T33 3 4928005 T25 8 583603 T18 16
4256945 T33 3 4928045 T25 8 584319 T41 3
4256955 T33 3 4928865 T25 8 597151 T18 14
4300075 T9 14 4928905 T25 8 709003 T17 14

07.05.2010 Page 7 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Code Drawing Nr. Pos.


709041 T13 6
709047 T29 2
709047 T30 22
709047 T44 3
825865 T14 6
82609R T12 13
826298 T17 9
82827R T5 9
830212 T8 19
830294 T10 9
831458 T11 5
832186 T14 7
957264 T21 3
96921R T11 3
CM002901 T22 16
CM002904 T22 15
CM004126 T22 12
CM101509 T12 12
CM101734 T15 15
CM102111 T15 8
CM107701 T15 22

07.05.2010 Page 8 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Elektrische Anlage


Code T39
Description Elektrische Ausrüstung
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 293559 Kabelbaum 1
2 080341 Zuendkabel 1
3 2921945 Zündspule 1
4 020105 Mutter 2
5 016405 Federring 2
6 016686 Ausgleichscheibe 2
7 231571 Isolierhaube 1
8 255256 Haube 1
9 288632 Bundring 1
9 292005 Bundring 1
10 2940165 Regler 1
11 2559835 Zündkerzenstecker 1
12 071671 Isolierhaube 1
13 015558 Schraube m16x16 1
14 016406 Ausgleichscheibe 2
15 003056 Ausgleichscheibe 6,4x12x1 2

07.05.2010 Page 9 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Elektrische Anlage


Code T40
Description Elektrische Ausrüstung
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 294723 Lichtschalter 1
2 293550 Hupendruckknopf 1
2 58058R Hupendruckknopf 1
3 294828 Hupe 1
4 016406 Ausgleichscheibe 1
5 031086 Schraube m6x12 1
6 179292 Bausatz schloßzylinder 1
7 257710 Schl³sselrohling 1
8 298082 Schlosszylinder 1
9 253093 Ausgleichscheibe 1
10 256910 Steckverbindung 1
11 253937 Feder 1
12 291059 Zündschalter 1
13 293549 Startknopf 1
13 58057R Startknopf 1
14 293571 Lichtschalter 1
15 294877 Umschalter fernlicht/fahrlicht 1
16 258403 Schraube 2

07.05.2010 Page 10 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Elektrische Anlage


Code T41
Description Elektrische Ausrüstung
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 291071 Kabelbaum 1
2 217153 Batterie 1
3 583337 Fernschalter 80a 1
3 584319 Fernschalter 1
4 015558 Schraube m16x16 1
5 003056 Ausgleichscheibe 6,4x12x1 1
6 016406 Ausgleichscheibe 1
7 2910162 Blinkgeber 1
8 291017 Elastische Halterung 1
9 294163 Diode 1
10 290405 Halter 1
11 020003 Ausgleichscheibe 1
12 006963 Ausgleichscheibe 1
13 008305 Schraube 1
14 252945 Sicherung 7,5A 1
15 290402 Sicherungshalter 1
16 298002 Häuse 1

07.05.2010 Page 11 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Elektrische Anlage


Code T42
Description Scheinwerfer
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 293560 Kabelbaum 1
2 293563 Blinkleuchte 1
3 293561 Scheinwerfer 1
4 293562 Blinkleuchte 1
5 219528 Lampen S2 35/35w 12v 1
6 163015 Lampen 12V-4W 1
7 181746 Lampen R10W 12v 2
8 575249 Schraube 2

07.05.2010 Page 12 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Elektrische Anlage


Code T43
Description Rückleuchte
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 293570 Scheinwerfer 1
2 181746 Lampen R10W 12v 1
3 293680 Kabelbaum 1
4 129953 Lampen 12V-21/5W 1
5 4723005 Schutz 1
6 293567 Kappe 1
7 293568 Kappe 1
8 290944 Schraube, blech 2
9 293566 Kappe 1
10 293678 Deckel 1
11 575249 Schraube 1
12 2910094 Kennzeichenplatte 1
13 5801254 Kennzeichenplatte 1
14 071633 Sofitte 12v-5w 1
15 293682 Lampenhalter 1

07.05.2010 Page 13 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Motor
Code T1
Description Motor
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 4783305 Motor 1
2 154873 Satz motor dichtung 1
3 498337 Dichtungssatz 1

07.05.2010 Page 14 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Motor
Code T10
Description Lichtmaschine
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 006975 Ausgleichscheibe 5,3x10x0,5 5
2 015856 Schraube m5x21 3
3 015585 Schraube m5x12 2
4 006975 Ausgleichscheibe 5,3x10x0,5 3
5 289005 Geflanschte Mutter 1
6 289338 Lüfter 1
7 015585 Schraube m5x12 3
8 293492 Rotor kpl. 1
9 830294 Stator 1
10 293489 Schwungmagnetstarter 1
11 000267 Keil 1
12 498865 Pick-up 1

07.05.2010 Page 15 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Motor
Code T11
Description Anlassermotor-Kickstarter
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 031091 Schraube 2
2 583461 Kabelbaum 1
3 96921R Startermotor 1
4 289202 Ritzel kpl. 1
5 831458 Starterwelle 1
6 289495 Feder 1
7 286214 Hebel mm kompl. 1
8 286217 Schutz 1
9 288041 Ring 1
10 286219 Ausgleichscheibe 10,1x2,5 1
11 286218 Feder 1
12 483859 Verschlußschraube 1
13 414837 TE Schr. m. Flansch 1
14 433987 Ausgleichscheibe 16,3x23,8 1
15 006416 Seegerring 1

07.05.2010 Page 16 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Motor
Code T12
Description Ölpumpe
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 287021 Kabeldurchgang 1
2 287073 Ausgleichscheibe 1
3 289191 Zahnrad 1
4 286162 Zahnriemen 1
5 286163 Platte 1
6 480482 Schutz 1
7 006975 Ausgleichscheibe 5,3x10x0,5 1
8 015585 Schraube m5x12 1
9 104296 Federklammer 1
10 015856 Schraube m5x21 2
11 286165 Ölschlauch 1
12 CM101509 Öleinlaßschlauch 1
13 82609R Not available 1
14 006975 Ausgleichscheibe 5,3x10x0,5 2
15 288327 Schelle 1
16 289309 Schelle 1

07.05.2010 Page 17 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Motor
Code T13
Description Hinterradbremse (Trommel)
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 2727115 Bremsbackensatz 2
2 266724 Platte 2
3 266725 Rückzugsfeder 2
4 2665332 Bremshebellachse 1
5 414837 TE Schr. m. Flansch 1
6 709041 Mutter 1
7 266610 Bremshebel 1
8 138345 Ölschraube 2
9 000397 Dichtung 2

07.05.2010 Page 18 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Motor
Code T14
Description Vergaser
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 484936 Vergaser 1
2 109960 Schelle 2
3 436096 Leitung 1
4 289871 Leitblech 1
5 498409 Satz Vergaserdichtungen 1
6 825865 Schelle 1
7 832186 Leitblech 1

07.05.2010 Page 19 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Motor
Code T15
Description Vergaser
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 113903 Leitung 1
2 431654 Deckel Gasventil 1
3 288875 Feder 1
4 288883 Haube 1
5 288666 Vorrichtung 1
6 289575 Schraube 2
7 288863 Platte 1
8 CM102111 Leerlaufstrahl 1
9 247654 Nadel 1
10 482916 Schwimmer komplett 1
11 288861 Schwimmergehäuse 1
12 288862 Fixierschraube Schel. 2
13 288881 Schwimmerstift 1
14 431635 Starterdüse 3/8 1
15 CM101734 Maximaldüse 1
16 288865 Schraube 1
17 478027 Ventil 1
18 085285 Feder 1
19 152608 Feder 1
20 432456 Schraube 1
21 288878 Griff 1
22 CM107701 Einstellschr.Luft 1
23 289920 Nadel 1
24 288872 Ring 1
25 288873 Sicherung Kegelnadel 1

07.05.2010 Page 20 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Motor
Code T16
Description Luftfilter
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 435498 Luftfiltergehäuse 1
2 254485 Klammer M6 2
3 436478 Luftfilter 1
4 436480 Dichtung 1
5 012533 Ausgleichscheibe 6,6x11x0 2
6 478171 TCEI Schraube M6x100 2
7 258146 Gew.schr. m3x20 5
8 145298 Schelle 1

07.05.2010 Page 21 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Motor
Code T17
Description Auspufftopf
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 478391 Auspuffrohr 1
2 006965 Ausgleichscheibe 5.3x10x10 3
3 003055 U.scheibe 5,4x10x0,8 3
4 433800 Gewindeschraube 3
5 478728 Schutz 1
6 436688 Ausgleichscheibe 2
7 436501 Mutter 2
8 288245 Geflanschte Mutter M6 2
9 826298 Schraube 2
10 436502 Mutterschraube 2
11 258611 Leitung 1
12 259310 Dichtung 1
13 016406 Ausgleichscheibe 2
14 709003 Ausgleichscheibe 2

07.05.2010 Page 22 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Motor
Code T2
Description Kurbelwellengehäuse
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 4336725 Gehäuse 1
2 288391 Stiftschraube 4
3 020006 Mutter m6 1
4 287223 Ring 1
5 113533 Ring 1
6 020008 Mutter 1
7 267823 Stoßdämpfer Silent-Block 1
8 266625 Distanzscheibe 1
9 414835 Schraube M6X45 8

07.05.2010 Page 23 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Motor
Code T3
Description Kurbelwelle
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 431125 Lager 20x52x12 2
2 482315 Gasket ring 1
3 500501 Käfig auf Bolzen 1cat. 1
3 500502 Käfig auf Bolzen 2cat. 1
3 500503 Käfig auf Bolzen 3cat. 1
3 500504 Käfig auf Bolzen 4cat. 1
4 289706 Pleuel 1
5 2893225 Kurbelwelle 1
6 482314 Gasket ring 1

07.05.2010 Page 24 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Motor
Code T4
Description Gruppe zylinder-kolben-kolbenbolzen
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 286810 Zylinderdichtung 1
2 288396 Bolzen 1
3 239455 Stiftsperring 2
4 289355 Dichtring 2
5 239397 Stiftschraube 2
6 2897050001 Kolben kpl. 1
6 2897050002 Kolben kpl. 1
6 2897050003 Kolben kpl. 1
6 2897050004 Kolben kpl. 1
7 289704 Zylinder kpl. 1

07.05.2010 Page 25 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Motor
Code T5
Description Zylinderkopf-Kuhlhaube-Ansaugstutzen
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 433926 Haube 1
2 288245 Geflanschte Mutter M6 2
3 012533 Ausgleichscheibe 6,6x11x0 2
4 438025 Zündkerze 1
5 2884015 Zylinder kopf 1
6 288531 Mutter 2
7 078307 Ausgleichscheibe 1
8 008375 Schraube M6x14 2
9 435867 Einlassmembran 1
9 82827R Ventiltraeger kpl. 1
10 436095 Ansaugstutzen 1
11 414837 TE Schr. m. Flansch 2

07.05.2010 Page 26 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Motor
Code T6
Description Kupplungsdeckel-Lüftergehäuse-Deckel
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 015856 Schraube m5x21 4
2 286935 Abdeckung 1
3 414835 Schraube M6X45 8
4 259625 Puffer 1
5 286206 Platte 1
6 286207 Puffer 1
7 480935 Getriebeabdeckung 1
8 414838 Schraube m6X35 1
9 271451 Schelle 1
10 480880 Luftumleiter 1
11 289155 Ausgleichscheibe 1
12 478364 Deckel 1
13 435586 Dichtung 1
14 234195 Schraube 3
15 430264 Linsenschraube m5x10 6
16 289156 Ausgleichscheibe 3
17 020105 Mutter 3
18 436825 Balg 1
19 298426 Leitung 1

07.05.2010 Page 27 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Motor
Code T7
Description Getriebene Riemenscheiben
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 286182 Distanzscheibe 1
2 285007 Lager 2
3 289184 Becher 1
4 286183 Distanzscheibe 1
5 289519 Geflanschte Mutter m10x1,25 1
6 482693 Kupplungstrommel 1
7 478106 Riemenscheibenhälfte 1
8 289386 Dichtung 1
9 285358 Rolle 2
10 487155 Bolzen 2
11 431089 Gasket ring 1
12 4781045 Riemenscheibenhälfte 1
13 430585 Dichtung 1
14 435317 Becher 1
15 435315 Feder 1
16 4798296 Strahl 1
17 285017 Nutmutter 1
18 4790565 Not available 1

07.05.2010 Page 28 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Motor
Code T8
Description Treibende Riemenscheibe
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 287061 Distanzscheibe 1
2 286158 Zahnrad 1
3 015947 Schraube 3
4 006964 Federring 3
5 286271 Deckel 1
6 285430 Dichtung 1
7 285396 Gleitbacke 3
8 285394 Rolle 1
9 289101 Rolle 6
10 287062 Distanzscheibe 1
11 2891006 Riemenscheibe 1
12 286170 Riemenscheibenhälfte 1
13 430719 Riemen 1
14 285434 Schale 6
15 480883 Scheibe 1
16 288694 Buchse 1
17 289519 Geflanschte Mutter m10x1,25 1
18 483537 Ritzel mm 1
19 830212 Kleine Feder 1
20 287057 Riemenscheibenhälfte 1

07.05.2010 Page 29 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Motor
Code T9
Description Hinterradachse-Getriebe
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 478261 Lager 1
2 288602 Scheibenwelle 1
3 239848 Ring 1
4 288812 Ring 1
5 430751 Lager 1
6 4860055 Umlenkwelle 1
7 288639 Paßscheibe 1
8 434735 Lager 20x47x14 1
9 006647 Seegerring 1
10 478498 Gasket ring 1
11 4781555 Radachse 1
12 006419 Ring 1
13 289133 Distanzscheibe 1
14 4300075 Zahnrad 1
15 1304912 Büchse 1
16 414834 TE Schr. m. Flansch M6X25 5
17 4354215 Deckel 1

07.05.2010 Page 30 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Lenker
Code T33
Description Tachometer-Lenkerdeckel
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 267958 Schraube, blech 1
2 270793 Schraube 4
3 4256005 Lenkstangenabdeckung 1
3 4256045 Lenkstangenabdeckung 1
3 4256865 Lenkstangenabdeckung 1
3 4256905 Lenkstangenabdeckung 1
3 4256935 Lenkstangenabdeckung 1
3 4256945 Lenkstangenabdeckung 1
3 4256955 Lenkstangenabdeckung 1
4 273659000A Lenkstangenabdeckung 1
5 498844 Deckel 1
6 293782 Cockpitinstrumente 1

07.05.2010 Page 31 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Lenker
Code T34
Description Lenker Bauteile
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 560368 Hülse 1
2 265249 Schraube kplt. 1
3 177072 Bremshebelfeder 1
4 123394 Schraube 1
5 560371 Hebel 1
6 274491 Rechts griff 1
7 560693 Gaszug 1
8 560421 Gasgriff 1
9 580953 Knopf 1

07.05.2010 Page 32 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Lenker
Code T35
Description Lenker Bauteile
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 273664 Rückspiegel 1
1 274217 Rückspiegel 1
2 123394 Schraube 1
3 267948 Feder 1
4 265249 Schraube kplt. 1
5 274489 Links griff 1
6 560372 Hebel 1
7 580953 Knopf 1
8 560373 Hülse 1
9 2736514 Not available 1
10 020110 Mutter 1
11 012535 Ausgleichscheibe 1
12 016626 U.scheibe 10,4x18x2 1
13 015542 Mutterschraube 1

07.05.2010 Page 33 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Bowdenzüge
Code T36
Description Bowdenzüge
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 560693 Gaszug 1
2 269572 Endkopf 1
3 560782 Gaszug verteil/vergaser 1
4 498339 Schraube-mutter kit 1
5 560448 Gaszug verteil/ölpumpe 1
6 271977 Oben schutz 1
7 271976 Unterer Schutz 1
8 269571 Verdoppler 1

07.05.2010 Page 34 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Bowdenzüge
Code T37
Description Bowdenzüge
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 562403 Getriebe 1
2 274413 Kabel 1
3 273666 Bremsseil 1
4 270310 Screw rear brake 1
5 179640 Bolzen 1
6 268172 Kleine Feder 1
7 287027 Platte 1
8 191002 Kleine Feder 1
9 031091 Schraube 1

07.05.2010 Page 35 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Radaufhängungen
Code T27
Description Lagerrungen Steuerrohr
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 56002R Steuersatz 1
2 56003R Steuersatz 1
3 077024 Ball cage 1
4 077023 Ball cage 1
5 031088 Vite M6x16 1
6 254485 Klammer M6 1
7 003056 Ausgleichscheibe 6,4x12x1 1
8 4255005 Reifen 1
8 4255045 Reifen 1
8 4255865 Reifen 1
8 4255905 Reifen 1
8 4255935 Reifen 1
8 4255945 Reifen 1
8 4255955 Reifen 1

07.05.2010 Page 36 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Radaufhängungen
Code T28
Description Steuerrohr
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 2737085 Lenkung 1
2 177451 Bolzen 1
3 119219 Dichtring 1
4 006731 Dichtung 1
5 137146 Büchse 1
6 2737115 Schwingarm 1

07.05.2010 Page 37 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Radaufhängungen
Code T29
Description Scheibenbremse
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 273716 Nabe 1
2 709047 Ausgleichscheibe 5
3 016408 Sprengscheibe 5
4 015792 Schraube 5
5 021114 Mutter 1
6 177609 Kappe 1
7 177521 Ring 1
8 012789 Splint 1
9 006635 Sprengring 1
10 177610 Lager 1
11 177442 Büchse 1
12 177443 Ring 1
13 006966 Federring 6,4x11x0,5 5
14 271147 Schraube 5
15 177408 Ring 1
16 177445 Ausgleichscheibe 1
17 182546 Verschlußschraube 1

07.05.2010 Page 38 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Radaufhängungen
Code T30
Description Bremszange-Bremscheibe
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 273713 Bremszange 1
2 498846 Bremsklötze 1
3 563246 Bremsscheibe 1
4 177494 Ring 1
5 177436 Büchse 1
6 2742055 Halter 1
7 267818 Zahnrad Griff zählt Km 1
8 006968 Ausgleichscheibe 2
9 031120 Schraube 2
10 269118 Platte 1
11 016405 Federring 1
12 031058 Bolzen 1
13 266841 Puffer 1
14 267518 Halter 1
15 267819 Ritzel 1
16 498850 Reparatursatz bremszange 1
17 498849 Bausatz Bremszangenüberholung 1
18 177408 Ring 1
19 006422 Ring 1
20 269530 Platte 1
21 031120 Schraube 2
22 709047 Ausgleichscheibe 2

07.05.2010 Page 39 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Radaufhängungen
Code T31
Description Vorderer Stoßdämpfer
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 021210 Mutter 1
2 012535 Ausgleichscheibe 1
3 174088 Ausgleichscheibe 1
4 031119 Schraube 2
5 216209 Puffer 2
6 225748 Halter 1
7 016408 Sprengscheibe 1
8 020108 Mutter M8x6,5 1
9 274276 Stoßdämpfer 1
10 267837 Schutz 1
11 272492 Distanzscheibe 1
12 274722 Feder 1
13 561756 Stoßdämpfer 1
14 020108 Mutter M8x6,5 2
15 2678384 Scheibe 2
16 016408 Sprengscheibe 2
17 149104 Schraube m8x40 2

07.05.2010 Page 40 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Radaufhängungen
Code T32
Description Hinterer Stoßdämpfer
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 021108 Mutter 1
2 178149 Puffer u. 1
3 2687064 Scheibe 1
4 057894 Puffer 1
5 561470 Stoßdämpfer 1
6 560866 Feder 1
7 268158 Schraube 1
8 232108 Mutter 1
9 016626 U.scheibe 10,4x18x2 1
10 178150 Puffer o. 1
11 267038 Flachring 1
12 016408 Sprengscheibe 1
13 268705 Hülse 1
14 274254 Stoßdämpfer 1
15 270432 Scheibe 1
16 274860 Umschlag 1

07.05.2010 Page 41 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Radaufhängungen
Code T38
Description Hauptbremszylinder Vorderradbremse
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 184142 Klammer 1
2 498431 Verschlußschraube 1
3 258249 Schraube 1
4 104296 Federklammer 1
5 271357 Bolzen 1
6 145298 Schelle 1
7 265451 Fixierschraube Ölschlauch 1
8 274981 Leitung 1
9 031091 Schraube 2
10 016406 Ausgleichscheibe 2
11 003056 Ausgleichscheibe 6,4x12x1 2
12 273670 Getriebe 1
13 152181 Leitung 1
14 127927 Ausgleichscheibe 2
15 274598 Öltank Bremsen 1
16 271019 Pumpe 1
17 006964 Federring 1

07.05.2010 Page 42 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Radaufhängungen
Code T44
Description Vorderrad
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 564801 Reifen 1
2 273719 Rod 1
3 709047 Ausgleichscheibe 5
4 016408 Sprengscheibe 5
5 015792 Schraube 5
6 182546 Verschlußschraube 1
7 270991 Schlauchloses Reifenventil 1

07.05.2010 Page 43 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Radaufhängungen
Code T45
Description Hinterrad
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 273721 Hinterrad 1
2 5822514 Werkzeugtasche 1
3 159347 Ring 1
4 563728 Mutter M16x13 1
5 194423 Kappe 1
6 012789 Splint 1
7 182546 Verschlußschraube 1
8 270991 Schlauchloses Reifenventil 1
9 2737245 Reifen 1

07.05.2010 Page 44 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Fahrgestell
Code T18
Description Treibende Riemenscheibe
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 573109 Rahmen 1
2 232108 Mutter 2
3 274294 Arm 1
4 016626 U.scheibe 10,4x18x2 1
5 271807 Schraube m10x202 1
6 030080 Schraube 1
7 563977 Schraube M10x240 1
8 020108 Mutter M8x6,5 1
9 016408 Sprengscheibe 1
10 272929 Halter 1
11 271695 Gasket ring 2
12 278940 Feder 2
13 274087 Hauptständer 1
14 597151 Schraube m8x30 2
15 013861 Ausgleichscheibe 2
16 583603 Bolzen 1
17 016408 Sprengscheibe 2

07.05.2010 Page 45 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Fahrgestell
Code T19
Description Schildern-Maske
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 254485 Klammer M6 2
2 258249 Schraube 2
3 573092000B Piaggio plakette 1
3 573092000N "Piaggio" Schildchen 1
4 254485 Klammer M6 2
5 575249 Schraube 2
6 4248005 Spoiler 1
6 4248045 Spoiler 1
6 4248865 Spoiler 1
6 4248905 Spoiler 1
6 4248935 Spoiler 1
6 4248945 Spoiler 1
6 4248955 Spoiler 1
7 4252005 Frontschild, vorne 1
7 4252045 Frontschild, vorne 1
7 4252865 Frontschild, vorne 1
7 4252905 Frontschild, vorne 1
7 4252935 Frontschild, vorne 1
7 4252945 Frontschild, vorne 1
7 4252955 Frontschild, vorne 1
8 575249 Schraube 2
9 254485 Klammer M6 2
10 295486 Schild "Piaggio" 1
11 298919 Schloss 1
12 575249 Schraube 3

07.05.2010 Page 46 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Fahrgestell
Code T20
Description Behälter vorn
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 297335000A Frontschild, innen 1
2 257617 Feder 1
3 295528 Haken 1
4 297275 Dichtung 1
5 008432 Schraube d3,5x9,5 4
6 252420 Platte 1
7 298070 "80" plakette 1
8 258249 Schraube 4
9 184142 Klammer 8
10 297334000A Fußraste 1
11 254485 Klammer M6 6
12 575249 Schraube 6
13 297339000A Klappe 1
14 257614 Winkel 1

07.05.2010 Page 47 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Fahrgestell
Code T21
Description Öltank
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 259829 Tankverschluss 1
2 297367 Dichtung 1
3 957264 Öltank 1
4 575249 Schraube 2
5 577557 Schelle 1
6 196868 Dichtung 1
7 574362 Anschluß komplett 1
8 104296 Federklammer 1
9 292596 Reserveanzeige 1

07.05.2010 Page 48 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Fahrgestell
Code T22
Description Benzintank
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 297361 Anzeige 1
2 258161 Dichtung 1
3 299666 Entlüftungsschlauch Kühler 1
4 298905 Tank 1
5 259832 Tankverschluß 1
6 016406 Ausgleichscheibe 3
7 015558 Schraube m16x16 3
8 258160 Dichtung 1
9 57306R Automatischer hahn zu senkung 1
10 196868 Dichtung 1
11 252832 Entlüftungsschlauch Kühler 1
12 CM004126 Kraftstoffleitung 5,5x10 1
13 577557 Schelle 1
14 254485 Klammer M6 3
15 CM002904 Schlauchschelle 1
16 CM002901 Schelle 1
17 297368 Schutz 1

07.05.2010 Page 49 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Fahrgestell
Code T23
Description Schutzhelmbehälter
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 259349 Schraube 2
2 299271 Deckel 1
3 297439 Klappe 1
4 184142 Klammer 2
5 254485 Klammer M6 4
6 575095 Schutzhelmfach 1
7 575249 Schraube 2

07.05.2010 Page 50 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Fahrgestell
Code T24
Description Seitenverkleidung
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 4250005 Seitenverkleidung 1
1 4250045 Seitenverkleidung 1
1 4250865 Seitenverkleidung 1
1 4250905 Seitenverkleidung 1
1 4250935 Seitenverkleidung 1
1 4250945 Seitenverkleidung 1
1 4250955 Seitenverkleidung 1
2 298069 "80" plakette 1
3 4251005 Element 1
3 4251045 Element 1
3 4251865 Element 1
3 4251905 Element 1
3 4251935 Element 1
3 4251945 Element 1
3 4251955 Element 1
4 297343000A Fußblech 1
4 297344000A Fußblech 1
5 184142 Klammer 4
6 259349 Schraube 2
7 575249 Schraube 1
8 254485 Klammer M6 1
9 259349 Schraube 1
10 297357000A Klappe 1
11 184142 Klammer 4
12 4883005 Seitenverkleidung 1
12 4883045 Not available 1
12 4883865 Seitenverkleidung 1
12 4883905 Seitenverkleidung 1

07.05.2010 Page 51 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Fahrgestell
Code T24
Description Seitenverkleidung
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


12 4883935 Seitenverkleidung 1
12 4883945 Seitenverkleidung 1
12 4883955 Seitenverkleidung 1
13 297355000A Reifen 1
14 008455 Schraube 2
15 265093 Haken 1
16 575249 Schraube 6
17 258249 Schraube 1

07.05.2010 Page 52 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Fahrgestell
Code T25
Description Vorderkotflügel-Hinterkotflügel
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 254485 Klammer M6 3
2 030054 Schraube 1
3 013880 Ausgleichscheibe 2
4 012533 Ausgleichscheibe 6,6x11x0 2
5 575079 Hinteres Schutzblech 1
6 257403 Schraube 1
7 575249 Schraube 1
8 4928005 Vorderes Schutzblech 1
8 4928045 Vorderes Schutzblech 1
8 4928865 Vorderes Schutzblech 1
8 4928905 Vorderes Schutzblech 1
8 4928935 Vorderes Schutzblech 1
8 4928945 Vorderes Schutzblech 1
8 4928955 Vorderes Schutzblech 1
9 020106 Mutter M6 3
10 003056 Ausgleichscheibe 6,4x12x1 1
11 031088 Vite M6x16 1
12 016406 Ausgleichscheibe 3

07.05.2010 Page 53 / 54
Chassis prefix: ZAPM 03000 0001001
Cataloghi Storici 1998-2005 Engine prefix:
359 -

Assembly Fahrgestell
Code T26
Description Sitzbank
Revision 1

Pos. Code Description Q.ty Variants


1 274873 Sitz 1
2 297353 Gepäckträger 1
3 258249 Schraube 2
4 031088 Vite M6x16 2
5 016406 Ausgleichscheibe 2
6 268300 Sitzbankverchluss 1
7 272624 Schraube 2

07.05.2010 Page 54 / 54