Sie sind auf Seite 1von 280

Ersatzteilliste

Spare parts list


Liste de pièces de rechange

Scrubmaster B30
()
Stand / as of: 85-00-1993-750

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Scrubmaster B30 ()

Baugruppe
Seite
Mounting group Benennung Description Designation
Page
Groupe d’montage
99771520 Scrubmaster B30 Scrubmaster B30 Scrubmaster B30 4

99771525 Scrubmaster B30 Scrubmaster B30 Scrubmaster B30 76

99771540 Scrubmaster B30 CL Scrubmaster B30 CL Scrubmaster B30 CL 146

OPT-Swm B30 Optionen zum Scrubmaster B30 Options for Scrubmaster B30 Options pour Scrubmaster B30 254

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Scrubmaster B30 (7715.20)

Baugruppe
Seite
Mounting group Benennung Description Designation
Page
Groupe d’montage
7715-20_40_wear Verschleißteil-Übersicht Scrubmaster B30 Overview maintenance and wear parts Exposé sommaire d' pièces d' 5
Scrubmaster B30 maintenance et d' usure Scrubmaster
B30
03009090 Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: Brush head 430 (Available! No.: Capot d' brosses 430 (Commander 12
03009090) (ab ca. November 2009) 03009090) (from appr. november 2009) possible! No.: 03009090) (à partir appr.
novembre 2009)
97103857-B Fahrgestell - Räder - Bürsten- und Chassis - Wheels - Connections of brush Châssis - Roues - Connexions d' capot d' 22
Saugfußanbindung inkl. Gewicht head and suction unit incl. weight brosses et d' succeur incl. poids
97107288 Frischwassertank - Bürstenkopfabdeckung Fresh water tank - Brush head cover - Réservoir d'eau douce - Couverture d' 38
- Batterien Batteries capot d' brosses - Batteries
97121644 Schmutzwasserbehälter mit Absaugung - Dirt water container with suction - Hinges Réservoir d'eau sale avec aspiration - 40
Scharniere Charniéres
97105571 Schläuche kpl. Hoses cpl. Tuyaus cpl. 48

97101166 Gurthalter für Behälteraufstellung Retainer to lift dirt hopper Support pour creusement d' réservoir d' 50
eau sale
97107114 Wasserdosierung Water dosing Dosage d' eau 52

97107106 Wasserfilter kpl. Water filter cpl. Filtre d' eau cpl. 54

97109011 Saugfuß 760 mm kpl (ab ca. Anfang Squeegee 760 mm (from appr. begin of Succeur760 mm (à partir appr. 56
November 2009) november 2009) 2009-11-01)
97121081 Seilzug Cable control Câble 62

97120695 Elektrik kpl. Electrics cpl. Électrique cpl. 64

97105522-97107122 Beschriftung Scrubmaster B30 Labels Scrubmaster B30 Étiquetage Scrubmaster B30 74

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Verschleißteil-Übersicht Scrubmaster B30 / Overview maintenance and wear parts Scrubmaster B30 / Exposé sommaire d' pièces d' maintenance et d' usure
Scrubmaster B30

Baugruppe
Seite
Mounting group Benennung Description Designation
Page
Groupe d’montage
7715-20_40_wear_1 Saugfuß 76cm - Bürstenkopf 43cm Squeegee 76cm - Brush Head 43cm Suceur 76 cm - Téte à brosses 43 cm 6

7715-20_40_wear_2 Saugfuß 86cm Squeegee 86cm Suceur 86cm 8

7715-20_40_wear_3 Fahrgestell - Behälter - Absaugung Chassis - Hopper - Suction unit Chassîs - Réservoir - Unité d' aspiration 10

Index: 7715-20_40_wear 5

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 76cm - Bürstenkopf 43cm / Squeegee 76cm - Brush Head 43cm / Suceur 76 cm - Téte à brosses 43 cm

Index: 7715-20_40_wear_1 6

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 76cm - Bürstenkopf 43cm / Squeegee 76cm - Brush Head 43cm / Suceur 76 cm - Téte à brosses 43 cm

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01172700 1 Dichtleiste ST Sealing strip PC Bord d' étanchéité PCE
2 01172710 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Lisere d' étanchéité PCE
3 01274570 2 Sterngriff gelb ST Star handle yellow PC Étrier étoilée jaune PCE M10
4 01171790 2 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
Spannband vorne, Bande d' tension
5 01173350 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
Spannband vorne, Bande d' tension
6 01173360 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
Spannband hinten, Bande d' tension
7 01173380 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
Spannband hinten, Bande d' tension
8 01173370 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
9 00009010 1 Verschluss Saugfuß ST Lock suction unit PC Arrêt d' succeur PCE
10 01077810 2 Bockrolle ST Fixed castor PC Chevalet PCE
Tellerbürste PPN 0,5 Flat brush PPN 0,5 Brosse assiette PPN
11 99794301 1 ST PC PCE
43cm 43cm 0,5 43cm
12 01172880 1 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
13 01172910 1 Mitnehmer ST Driver PC Entraîneur PCE
14 01173140 1 Stoßleiste ST Bumper strip PC Bord d' choc PCE
2,
15 00712300 Spannband M Tension band M Tension band M Nr.5608561003
000
Spannbandverschlu
16 00901390 1 ST Tension band lock PC Tension band lock PCE G13-W3
ss
Satz (4St.) Set (4pc.) Carbon Jeu (4pc.) Brosses d'
17 01077240 1 ST PC PCE
Kohlebürsten brush carbon

Index: 7715-20_40_wear_1 7

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 86cm / Squeegee 86cm / Suceur 86cm

Index: 7715-20_40_wear_2 8

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 86cm / Squeegee 86cm / Suceur 86cm

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01171460 1 Dichtleiste ST Sealing strip PC Bord d' étanchéité PCE
2 01175740 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Bord avec bride PCE
3 01274570 2 Sterngriff gelb ST Star handle yellow PC Étrier étoilée jaune PCE M10
4 01171790 2 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
Spannband vorne, Attache d' tension
5 01172500 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
Spannband vorne, Attache d' tension
6 01172490 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
Spannband hinten, Attache d' tension
7 01172520 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
Spannband hinten, Attache d' tension
8 01172510 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
9 00009010 1 Verschluss Saugfuß ST Lock suction unit PC Arrêt d' succeur PCE
10 01077810 2 Bockrolle ST Fixed castor PC Chevalet PCE

Index: 7715-20_40_wear_2 9

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Behälter - Absaugung / Chassis - Hopper - Suction unit / Chassîs - Réservoir - Unité d' aspiration

Index: 7715-20_40_wear_3 10

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Behälter - Absaugung / Chassis - Hopper - Suction unit / Chassîs - Réservoir - Unité d' aspiration

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01171780 2 Lenkrolle ST Steering roller PC Roullette folle PCE
2 01174710 1 Wasserfilter, kpl. ST Water filter PC Filtre d' eau PCE
10
3 01071770 30 Dichtungsprofil M Sealing profile M Profilé à étanchéité M 14,8x11 schwarz
mm
4 01173300 1 Saugschlauch, vollst. ST Suction hose PC Tuyau d' aspiration PCE
5 01177080 1 Schlauch, kpl. ST Hose PC Tuyau PCE
6 01172570 1 Saugmotor ST Suction motor PC Moteur d' aspiration PCE 24V 2-stufig

Index: 7715-20_40_wear_3 11

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009090 12

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01178470 1 Motor LS 500 W ST Motor PC Moteur PCE
M8x20-8.8 A2G-Tuflok
2 00704610 6 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE
180
3 00101550 6 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B8,4-140Hv-A2 DIN 125
4 01077570 1 Schraube ST Screw PC Vis PCE
5 01173100 1 Abweisblech ST Folding plate PC Tôle d' rejet PCE
6 01172880 1 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
7 01170860 4 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M10-A2 DIN 934
8 01140500 4 Scheibe ST Washer PC PCE A10,5-14HV-A2 DIN 125
9 01174600 2 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
10 01078360 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GFM-1012-17
11 01161070 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 10,5-140 HV-A2 DIN 9021
12 00046280 2 Sicherungsscheibe ST Thrust washer PC Rondelle à fusible PCE 8 brün. DIN 6799
Faisceau des câbles
13 03009440 1 Kabelbaum W10 ST Wiring harness W10 PC PCE
W10
14 01172990 1 Halter ST Retainer PC Support PCE
15 01170910 3 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-1214-25
16 01071890 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16 CrNi-A2 DIN 933
17 01177950 1 Bürstenkopf ST Brush head PC Capot d' brosses PCE 430mm
Spannband-Verschl Arrêt d' bande d'
18 01177900 1 ST Tension band lock PC PCE
uss tension
1,
19 01177910 Spannband M Tension band M Bande d' tension M
600
20 00971400 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-A4 DIN 934
21 01071900 1 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M10x80-A2-70 DIN 933

Index: 03009090 13

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009090 14

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
22 00861700 1 Sprührohr ST Spray tube PC Tuyau PCE
23 01174610 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Agrafe d' tuyau PCE COBRA 15-8 W4
0, 10x3 PVC-transp. mit
24 00180190 Schlauch M Hose M Tuyau M
750 Gew
25 00074300 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Hose clamp PCE A-8-16x 9-W2-2 DIN 3017
26 00102150 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B6,4-140HV-A2 DIN 125
27 00102140 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M6-A2-70 DIN 985
28 01077230 2 Passfeder ST Fitting key PC Clavette PCE
Bürstenmitnehmer Entraîneur d'
29 1 Brush carrier cpl. Seite/Page 20
kpl. brosses cpl.
30 01177940 1 Stoßleiste ST Bumper strip PC Bord d' poussée PCE
31 00879170 1 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE
32 01017670 1 Zylinderschraube ST Socket head screw PC Socket head screw PCE M8x20-A2-70 DIN 912
33 01177920 2 Verschluss-Stopfen ST Sealing plug PC Bouchon PCE GPN270-30x25 1,5-2
34 01177930 2 Verschluss-Stopfen ST Sealing plug PC Bouchon PCE GPN270-30x15 1,5-2
Center-Lock, Center-lock, lower Center-lock, inférieur
35 00681500 1 ST PC PCE
Unterteil part partie
Center-lock,upper Center-lock,
36 00681490 1 Center-Lock, Oberteil ST PC PCE
part supérieur partie
Tellerbürste PPN 0,5 Flat brush PPN 0,5 Brosse assiette PPN
37 99794301 1 ST PC PCE mittlere Verschmutzung
43cm 43cm 0,5 43cm
Tellerbürste K901 Flat brush K901 Brosse assiette K901 mittlere Verschmutzung
38 99794302 1 ST PC PCE
43cm 43cm 43cm und strukturierte Böden
Verschmutzungsgrad
Tellerbürste SIC 600 Flat brush SIC 600 Brosse assiette SIC
39 99794303 1 ST PC PCE mittel bis stark,
43cm 43cm 600 43cm
strukturierte Böden
Verschmutzungsgrad
Tellerbürste PPN 0,8 Flat brush PPN 0,8 Brosse assiette PPN
40 99794304 1 ST PC PCE mittel bis stark,
43cm 43cm 0,8 43cm
Kunststoff

Index: 03009090 15

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009090 16

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
sehr starke
Tellerbürste SIC 180 Flat brush SIC 180 Brosse assiette SIC
41 99794305 1 ST PC PCE Verschmutzung und
43cm 43cm 180 43cm
Grundreinigung
extrem starke
Tellerbürste SIC 120 Flat brush SIC 120 Brosse assiette SIC
42 99794306 1 ST PC PCE Verschmutzung und
43cm 43cm 120 43cm
Grundreinigung
Support d' pads
Treibteller 43cm mit Pad holder 43cm with
43 99794300 1 ST PC 43cm avec PCE
Centerlock centerlock
centerlock
Kart. Pad, rot, 17" Carton pad red 17" Carton pad red 17"
44 99783805 1 KAR BOX CAR 45x45x13 leichte Verschmutzung
(5Stk) (5pcs) (5pcs)
mittlere Verschmutzung
Kart. Pad, grün, 17" Carton pad green 17" Carton pad green 17"
45 99764705 1 KAR BOX CAR 46x46x13 und
(5Stk) (5pcs) (5pcs)
Unterhaltsreinigung
Kart. Pad, braun, 17" Carton pad brown Carton pad brown
46 99783705 1 KAR BOX CAR 45x45x13 Unterhaltsreinigung
(5Stk) 17" (5pcs) 17" (5pcs)
Kart. Pad, schwarz, Carton pad black 17" Carton pad black 17" Grundreinigung und
47 99784005 1 KAR BOX CAR 45x45x13
17" (5Stk) (5pcs) (5pcs) starke Verschmutzung
48 99785002 1 Mikrofaserpad 17" ST Micro-fibre pad 17" PC Micro-fibre pad 17" PCE
49 01019660 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M10-A2-70 DIN 985
KB 40x14 WN-1442
50 00961490 3 Ejot-PT-Schraube ST Screw PC Vis PCE
1.4301
Kit d' brosses d'
51 01178180 1 Satz Kohlebürsten ST Set carbon brush PC PCE
charbon
Moteur SCOTT
52 01077180 1 Motor SCOTT 550W ST Motor SCOTT 550W PC PCE
550W
53 01077230 1 Passfeder ST Fitting key PC Clavette PCE
54 01077250 1 Feder ST Spring PC Ressort PCE
55 01077210 1 Getriebe ST Gear PC Engrenage PCE
56 01077220 1 Sicherungsring ST Circlip PC Circlip PCE

Index: 03009090 17

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009090 18

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Satz (2St.) Kit (2 pce)
Set (2pc.) covering of
57 01178440 1 Kohlebürstenabdec ST PC Couverture de PCE
carbon brushes
kung brosses de charbon
Couverture de roue
58 01178450 1 Lüfterradabdeckung ST Covering fan wheels PC PCE
de ventilateur
59 01178460 1 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
Satz (4St.) Set (4pc.) Carbon Jeu (4pc.) Brosses d'
60 01077240 1 ST PC PCE
Kohlebürsten brush carbon
61 01078070 2 Schutzkappe ST Protection cap PC Bonnet d' protection PCE

Index: 03009090 19

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenmitnehmer kpl. / Brush carrier cpl. / Entraîneur d' brosses cpl.

Index: 97111066 20

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenmitnehmer kpl. / Brush carrier cpl. / Entraîneur d' brosses cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Bürstenmitnehmer,
1 01172810 1 ST Brush driver PC Entraîneur PCE
vollst.
2 01172910 1 Mitnehmer ST Driver PC Entraîneur PCE
3 00102150 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B6,4-140HV-A2 DIN 125
4 01170820 3 Zyl.Schraube ST Socket head screw PC Vis cylindrique PCE M6x30-A2 ISO 4762

Index: 97111066 21

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Räder - Bürsten- und Saugfußanbindung inkl. Gewicht / Chassis - Wheels - Connections of brush head and suction unit incl. weight / Châssis -
Roues - Connexions d' capot d' brosses et d' succeur incl. poids
(2009-03-01 -> )

Index: 97103857-B 22

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Räder - Bürsten- und Saugfußanbindung inkl. Gewicht / Chassis - Wheels - Connections of brush head and suction unit incl. weight / Châssis -
Roues - Connexions d' capot d' brosses et d' succeur incl. poids
(2009-03-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01172800 1 Zugfeder ST Tension spring PC Ressort à tension PCE
2 00053080 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x16 8.8 A2G DIN 933
3 00042900 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 8,4-140HV-St A3G DIN 9021
4 01171920 2 Rad ST Wheel PC Roue PCE
5 00053750 4 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
6 00041600 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M8x45-8.8 A2G DIN 933
7 01172750 1 Achse ST Axle PC Essieu PCE
8 01171780 2 Lenkrolle ST Steering roller PC Roullette folle PCE
9 00875950 2 Sperrkantscheibe ST Washer PC Rondelle PCE SKM-12-dacromet.
10 00053200 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M12x30-8.8 A3G DIN 933
11 01078450 2 Ringmutter ST Nut PC Ecrou PCE M8-A2B DIN 582
12 03008950 1 Fahrgestell, vollst. ST Chassis PC Châssis PCE
Linsenflanschschra
13 01074320 2 ST Lens flange screw PC Vis à téte bombée PCE
ube
14 00051500 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M10-6 A2G DIN 985
15 00046520 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 10,5-140HV-St A3G DIN 9021
16 01171820 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-1416-20
Rondelle de plaque
17 00047990 4 Zahntellerscheibe ST Disk wheel PC PCE 9,2 A3G
dentaire
M8x20-8.8 A2G-Tuflok
18 00704610 6 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE
180
19 Wasserkreislauf Water circulation Circulation d' eau Seite/Page 26
Suction unit Connexion d' unité d'
20 Saugfußanbindung Seite/Page 28
connection aspiration
21 00135790 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE BM6-04 A2G DIN 439
22 00740090 4 Sperrkantscheibe ST Detent edged washer PC Detent edged washer PCE SKM-8-8.8 dac

Index: 97103857-B 23

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Räder - Bürsten- und Saugfußanbindung inkl. Gewicht / Chassis - Wheels - Connections of brush head and suction unit incl. weight / Châssis -
Roues - Connexions d' capot d' brosses et d' succeur incl. poids
(2009-03-01 -> )

Index: 97103857-B 24

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Räder - Bürsten- und Saugfußanbindung inkl. Gewicht / Chassis - Wheels - Connections of brush head and suction unit incl. weight / Châssis -
Roues - Connexions d' capot d' brosses et d' succeur incl. poids
(2009-03-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Bürstenkopfausheb Brush head Levage de unite de
23 Seite/Page 30
ung connection friction
24 01015320 4 Zylinderschraube ST Cylinder head screw PC Vis de cylindre PCE M8X55-8.8 A2G DIN 912
25 00053060 1 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x50-8.8 A2G DIN 933
26 00053730 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
27 00053330 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M6-8 A2G DIN 934
28 00023290 2 Sicherungsscheibe ST Thrust washer PC Rondelle à fusible PCE 6 verz.
29 01273580 1 Gewicht ST Weight PC Poids PCE 70559/01 +
30 00736570 2 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE B6h11x16-St A2G DIN 1444
0,
31 00161240 Kantenschutz M Edge protection M Edge protection M 10,5x17 schwarz
020

Index: 97103857-B 25

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Wasserkreislauf / Water circulation / Circulation d' eau

Index: 97102719 26

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Wasserkreislauf / Water circulation / Circulation d' eau

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01171860 2 O-Ring DIN 3771 ST O-ring PC Joint circulaire PCE 11x5-N-NBR70
Accouplement d'
2 01173170 1 Schlauchkupplung ST Hose coupling PC PCE
tuyaus
3 01015350 2 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Hose clamp PCE A-12-20x 9-W1-2 DIN 3017
26
13x3,5 transp. mit
4 00200170 0 PVC-Schlauch M PVC hose M PVC hose M
Gew.
mm
5 00976140 1 Einschraubstutzen ST Screwed plug PC Embout rectiligne PCE GES 12 R3/8
6 01172730 1 Überwurfmutter ST Cap nut PC Écrou-raccord PCE
7 01172740 1 Magnetventil ST Solenoid valve PC Electrovanne PCE DL6
Angle connection
8 00879200 1 Winkelstutzen ST PC Raccord en équerre PCE WES10R3/8"
piece
M8x20-8.8 A2G-Tuflok
9 00704610 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE
180
10 00053750 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
11 01173440 1 Halter, vollst. ST Retainer PC Support PCE
12 00053710 2 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE B4,3-140HV-St A2G DIN 125
13 00058580 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M4x10-8.8 A2G DIN 933

Index: 97102719 27

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfußanbindung / Suction unit connection / Connexion d' unité d' aspiration

Index: 97098438 28

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfußanbindung / Suction unit connection / Connexion d' unité d' aspiration

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00051510 3 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-8 A2G DIN 985
2 00053750 4 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
3 00106720 2 Abstandsrohr ST Spreader tube PC Tube de distance PCE
4 01130590 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE
5 01172580 1 Zapfen ST Pivot PC Bouchon PCE
6 01174630 2 Gewindezapfen ST Threaded pin PC Bouchon fileté PCE
7 01173480 1 Lenker, vollst. ST Link PC Guidon PCE
8 00865410 2 Kugelscheibe ST Ball washer PC Rondelle de boule PCE C-10,5 DIN 6319
Bitte immer auch 2x
9 01174640 1 Schwenkbolzen ST Pivot bolt PC Boulon pivotant PCE
Pos.2 mitbestellen!
10 00053350 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-8 A2G DIN 934
Anbindungsplatte,
11 01173310 1 ST Connection plate PC Plaque d' connexion PCE
vollst.

Index: 97098438 29

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopfaushebung / Brush head connection / Levage de unite de friction

Index: 97098024-B 30

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopfaushebung / Brush head connection / Levage de unite de friction

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 Pedal kpl. Pedal cpl. Pédale cpl. Seite/Page 32
2 00551410 1 Splint ST Cotter pin PC Goupille fendue PCE 3,2x16-St A3G ISO 1234
3 00053760 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A10,5-140HV-St A2G DIN 125
4 01174650 1 Splintbolzen ST Clevis pin PC Boulon PCE 10h11x30x26-St DIN 1434
5 01172620 1 Schubstange ST Push rod PC Barre de poussée PCE
6 00054860 1 Splint ST Cotter pin PC Goupille fendue PCE 2x16-St A2G ISO 1234
7 00053750 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
8 01092970 1 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GFM-0810-07
9 00072440 4 Sicherungsring ST Circlip PC Circlip PCE 12x1-phos. DIN 471
10 00053770 7 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A13-140HV-St A2G DIN 125
11 01172610 1 Aushebearm ST Lifting arm PC Bras de relevage PCE
12 Schwinge kpl. Rocker cpl. Bras cpl. Seite/Page 33
13 01274780 2 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
14 00706190 1 Splintbolzen ST Clevis pin PC Boulon PCE 8h11x25 DIN 1434
15 01274410 2 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
16 Schwinge kpl. Rocker cpl. Bras cpl. Seite/Page 36

Index: 97098024-B 31

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Pedal kpl. ()

Baugruppe
Seite
Mounting group Benennung Description Designation
Page
Groupe d’montage
01173600 Pedal, vollst. Pedal Pédale

01078240 Scheibe Washer Rondelle

01078450 Ringmutter Nut Ecrou

01173400 Halter, vollst. Retainer Support

01172650 Buchse Bushing Douille

01174660 Senkschraube Countersunk screw Vis à tête fraisée

01074320 Linsenflanschschraube Lens flange screw Vis à téte bombée

00161240 Kantenschutz Edge protection Edge protection

32

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
33
Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schwinge kpl. / Rocker cpl. / Bras cpl.

Index: 97103964-B 34

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schwinge kpl. / Rocker cpl. / Bras cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01170910 1 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-1214-25
2 00053010 3 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933
3 00053730 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
4 01177070 1 Koppelarm ST Couple arm PC Bras d' accouplement PCE
5 01177060 1 Lagerbock ST Bearing block PC Chevalet support PCE
Gleitlagerbuchse GFM-1822-28
6 01171840 2 ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE
(geschlitzt) (geschl.)
7 01171830 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-3034-20
8 01173410 1 Schwinge, vollst. ST Rocker PC Bras PCE
9 01177050 1 Lagerbock ST Bearing block PC Chevalet support PCE

Index: 97103964-B 35

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schwinge kpl. / Rocker cpl. / Bras cpl.

Index: 97119572 36

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schwinge kpl. / Rocker cpl. / Bras cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01170910 1 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-1214-25
2 00053010 3 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933
3 00053730 8 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
4 01177070 1 Koppelarm ST Couple arm PC Bras d' accouplement PCE
5 01177060 1 Lagerbock ST Bearing block PC Chevalet support PCE
6 01277090 1 Federhalter, vollst. ST Spring retainer PC Appui de ressort PCE
7 01171830 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-3034-20
8 01276260 1 Schwinge ST Rocker PC Bras PCE
9 01177050 1 Lagerbock ST Bearing block PC Chevalet support PCE
10 01274790 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE
11 00748310 3 Zylinderschraube ST Cylinder head screw PC Vis de cylindre PCE M6x35-8.8 A2G DIN 912
12 00051520 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M6-6 A2G DIN 985

Index: 97119572 37

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Frischwassertank - Bürstenkopfabdeckung - Batterien / Fresh water tank - Brush head cover - Batteries / Réservoir d'eau douce - Couverture d' capot d' brosses -
Batteries

Index: 97107288 38

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Frischwassertank - Bürstenkopfabdeckung - Batterien / Fresh water tank - Brush head cover - Batteries / Réservoir d'eau douce - Couverture d' capot d' brosses -
Batteries

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Ersatzbatterie für
Batterie Block 12V / Battery (block) 12V / Batterie 12V / 80Ah
1 99742702 2 ST PC PCE Geräte ab Fgst.no.
80Ah AGM 80Ah AGM AGM
7715.20.2.3394.1
Frischwasserdeckel, Couvercle d' eau
2 01173540 1 ST Fresh water cap PC PCE
kpl. douce
3 00053750 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
4 01170830 1 Zyl.Schraube ST Socket head screw PC Vis cylindrique PCE M8x16-A2-70 ISO 4762
KUD-Frischwasserb Réservoir d' eau inkl. Gurtband
5 01177490 1 ST Fresh water tank B30 PC PCE
ehälter B30 fraîche B30 01275440
6 01078120 2 Schlauchhalter ST Hose support PC Support d' tuyau PCE
Linsenflanschschra
7 01072520 4 ST Lens flange screw PC Vis à téte bombée PCE 6kt.M6x10-A2
ube
Joint circulaire huile
8 00057720 1 O-Ring ölbeständig ST O-ring oil resistant PC PCE 15x2.5 85
résistante
9 01072180 1 Einschraubstutzen ST Screwed plug PC Embout rectiligne PCE
10 01275800 1 Abdeckung ST Covering PC Couverture PCE
11 00042900 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 8,4-140HV-St A3G DIN 9021
12 00053080 3 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x16 8.8 A2G DIN 933
Ersatzbatterie für
13 99742700 2 Blockbatterie ST Block battery PC Batterie en bloc PCE 12V/70Ah GiV Geräte bis Fgst.no.
7715.20.X.3393.X
14 00053080 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x16 8.8 A2G DIN 933
15 00748400 2 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE
16 01275440 1 Gurtband ST Webbing PC Courroie PCE

Index: 97107288 39

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schmutzwasserbehälter mit Absaugung - Scharniere / Dirt water container with suction - Hinges / Réservoir d'eau sale avec aspiration - Charniéres

Index: 97121644 40

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schmutzwasserbehälter mit Absaugung - Scharniere / Dirt water container with suction - Hinges / Réservoir d'eau sale avec aspiration - Charniéres

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
B52004-6,0x20-10.9
1 01074430 8 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E
2 00102150 8 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B6,4-140HV-A2 DIN 125
Schmutzwasserdec
3 01173590 1 ST Foul water cover PC Couvercle d' eau sale PCE
kel, kpl.
1,
4 01071770 Dichtungsprofil M Sealing profile M Profilé à étanchéité M 14,8x11 schwarz
030
KUD-Schmutzwasse Réservoir d' eau salé inkl. Pos.17,18 und
5 01177500 1 ST Foul water tank B30 PC PCE
rbehälter B30 B30 Gurtband 01275440
6 00971480 1 O-Ring ST O-ring PC Joint circulaire PCE 63x5,3-N-NBR70 DIN 3771
7 01177510 1 Filtereinheit, kpl. ST Filter unit PC Unité de filtre PCE
8 00967760 1 Kabelbinder ST Cable tie PC Cravatte de câble PCE 4,8x360
9 Absaugung kpl. Suction cpl. Aspiration cpl. Seite/Page 42
10 01172920 1 Halter ST Retainer PC Support PCE
11 00053080 4 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x16 8.8 A2G DIN 933
Rondelle de plaque
12 00047990 4 Zahntellerscheibe ST Disk wheel PC PCE 9,2 A3G
dentaire
13 01171900 1 Scharnier ST Hinge PC Charnière PCE
14 00053730 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
15 01178360 1 Schlauch, vollst. ST Silencer PC Silencieux PCE
16 Absaugung kpl. Suction cpl. Aspiration cpl. Seite/Page 44
17 00780710 1 Schraubsockel ST Socket PC Base de vissage PCE TC 141
KB 35x10 WN-1411
18 01177340 1 EJOT-PT-Schraube ST Screw PC Vis PCE
10.9 A2B

Index: 97121644 41

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(1900-01-01 -> 2011-04)

Index: 97105308 42

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(1900-01-01 -> 2011-04)

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
3 01078180 1 Dichtungsstutzen ST Connection PC Raccord PCE
6 01172560 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
7 01171980 1 Zwischenplatte ST Caul PC Plaque intermédiaire PCE
8 01171990 1 Dämm-Matte ST Insulation mat PC Natte d' isolation PCE
9 01173550 1 Unterschale ST Bottom shell PC Bac basse PCE
10 00053010 3 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933
11 00135120 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 6,4-140HV-St A3G DIN 9021
Rondelle de
12 00106050 3 Gummischeibe ST Rubber washer PC PCE
caoutchouc
13 01173180 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE
15 00053730 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
B52004-6,0x20-10.9
16 01074430 2 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E
18 00009440 1 KUD-Absaugung ST Extraction system PC Systéme d' aspiration PCE

Index: 97105308 43

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Index: 97121594 44

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01173190 1 Oberschale ST Upper shell PC Bac en haut PCE
Caoutchouc à
2 01177420 5 Spanngummi ST Tension rubber PC PCE
tension
3 01078180 1 Dichtungsstutzen ST Connection PC Raccord PCE
4 01273270 1 O-Ring ST O-ring PC Joint circulaire PCE 37,5x3,55
5 01273230 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
6 01273260 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
7 01172570 1 Saugmotor ST Suction motor PC Moteur d' aspiration PCE 24V 2-stufig
Kohlebürste mit Carbon brush with Brosse d' charbon
8 01179340 2 ST PC PCE HK11
Halter holder avec support
9 01172560 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
10 01273250 1 Rundschnurdichtung ST Cord gasket PC Joint PCE
11 01171980 1 Zwischenplatte ST Caul PC Plaque intermédiaire PCE
12 01273240 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
13 01171990 1 Dämm-Matte ST Insulation mat PC Natte d' isolation PCE
14 01173550 1 Unterschale ST Bottom shell PC Bac basse PCE
15 00053010 3 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933
16 00135120 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 6,4-140HV-St A3G DIN 9021
Rondelle de Nur in Varianten vor ca.
17 00106050 3 Gummischeibe ST Rubber washer PC PCE
caoutchouc 08/2012!
18 01173180 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE
19 01175290 1 Ansaugkanal, kpl. ST Intake duct PC Canal d' aspiration PCE
20 00053730 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
B52004-6,0x20-10.9
21 01074430 2 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E

Index: 97121594 45

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Index: 97121594 46

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
22 00009440 1 KUD-Absaugung ST Extraction system PC Systéme d' aspiration PCE

Index: 97121594 47

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schläuche kpl. / Hoses cpl. / Tuyaus cpl.

Index: 97105571 48

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schläuche kpl. / Hoses cpl. / Tuyaus cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00751160 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Agrafe de tuyau PCE A-32-50x 9-W1-2 DIN 3017
2 01171910 1 Schalldämpfer ST Silencer PC Silencieux PCE
3 00967760 1 Kabelbinder ST Cable tie PC Cravatte de câble PCE 4,8x360
4 00906100 2 Linsenschraube ST Fillister-head screw PC Vis de lentille PCE M4x10-A2-70-H DIN 7985 bis ca. 2013-08-31!
5 00906110 1 Deckel ST Cover PC Couvercle PCE bis ca. 2013-08-31!
6 01079300 1 O-Ring ST O-Ring PC Joint circulaire PCE 30x4-N-NBR55 DIN 3771 bis ca. 2013-08-31!
Aufkleber
7 01170060 1 ST Decal FOUL WATER PC Autocollant PCE
SCHMUTZWASSER
8 01177080 1 Schlauch, kpl. ST Hose PC Tuyau PCE bis ca. 2013-08-31!
9 00751160 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Agrafe de tuyau PCE A-32-50x 9-W1-2 DIN 3017
10 01173300 1 Saugschlauch, vollst. ST Suction hose PC Tuyau d' aspiration PCE
11 01178360 1 Schlauch, vollst. ST Silencer PC Silencieux PCE
12 00053730 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
B52004-6,0x20-10.9
13 01074430 1 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E
14 01276390 1 Blechschraube ST Tapping screw PC Vis de tôle PCE ST3,5x6,5-C A2G DIN 7981 ab ca. 2013-09-01!
15 00557150 1 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE 4,3-140HV-St A3G DIN 9021 ab ca. 2013-09-01!
16 01276370 1 Deckel ST Cover PC Couvercle PCE ab ca. 2013-09-01!
17 01276360 1 Halteband ST Holding band PC Bande de support PCE ab ca. 2013-09-01!
37,69x3,53 Silikon70
18 01276380 1 O-Ring ST O-ring PC Joint circulaire PCE DIN 3771 ab ca. 2013-09-01!
A
19 01276140 1 Schlauch, kpl. ST Hose PC Tuyau PCE ab ca. 2013-09-01!

Index: 97105571 49

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Gurthalter für Behälteraufstellung / Retainer to lift dirt hopper / Support pour creusement d' réservoir d' eau sale
(1900-01-01 -> 2012-07-31)

Index: 97101166 50

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Gurthalter für Behälteraufstellung / Retainer to lift dirt hopper / Support pour creusement d' réservoir d' eau sale
(1900-01-01 -> 2012-07-31)

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00053090 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x20-8.8 A2G DIN 933
2 00042900 6 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 8,4-140HV-St A3G DIN 9021
3 01173160 1 Gurthalter ST Belt retainer PC Support de courroie PCE
Rondelle de plaque
4 00047990 4 Zahntellerscheibe ST Disk wheel PC PCE 9,2 A3G
dentaire
5 00053080 4 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x16 8.8 A2G DIN 933
6 01171960 1 Gurtband ST Webbing PC Courroie PCE
7 01171950 1 Gurthalter ST Belt retainer PC Support de courroie PCE
8 00051510 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-8 A2G DIN 985

Index: 97101166 51

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Wasserdosierung / Water dosing / Dosage d' eau

Index: 97107114 52

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Wasserdosierung / Water dosing / Dosage d' eau

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01078370 1 Hebel ST Lever PC Levier PCE
2 01172690 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE
3 00053730 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
4 00104500 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M6x12-8.8 A2G DIN 933
5 01177430 1 Welle ST Shaft PC Arbre PCE
6 00046500 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE BM8-04 A2G DIN 439
7 01173150 1 Kupplung ST Clutch PC accouplement PCE
8 01172720 1 Druckstift ST Pressure pin PC Goupille d' pression PCE
9 01170880 1 Zylinderstift ST Straight pin PC Goupille cylindrique PCE 2,5m6x24-A1 ISO 2338

Index: 97107114 53

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Wasserfilter kpl. / Water filter cpl. / Filtre d' eau cpl.

Index: 97107106 54

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Wasserfilter kpl. / Water filter cpl. / Filtre d' eau cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01177440 1 Schlauch, vollst. ST Hose PC Tuyau PCE
2 01161690 1 Schlauchschelle ST Clamp PC Agrafe d' tuyau PCE A-20-32x9-W3 DIN 3017
3 01171860 2 O-Ring DIN 3771 ST O-ring PC Joint circulaire PCE 11x5-N-NBR70
Verbindungselement,
4 01177480 1 ST Connecting element PC Élement d' connexion PCE
kpl.
Linsenflanschschr.m
5 01174700 1 ST Lens flange screw PC Vis à téte bombée PCE M6x20-A2
.I-6kt.
6 01174710 1 Wasserfilter, kpl. ST Water filter PC Filtre d' eau PCE
7 00053710 2 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE B4,3-140HV-St A2G DIN 125
8 00133830 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M4-6 A2G DIN 985
9 01174720 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE 75601/01(5x48=240)
10 01173520 1 Grundplatte, vollst. ST Base plate PC Plaque de base PCE 75656/01**(5x75=375)
11 01177090 1 Filterdeckel ST Filter cover PC Couvercle de filtre PCE
12 01178210 1 Sieb ST Strainer PC Tamis PCE
13 01178130 1 O-Ring ST O-ring PC Joint circulaire PCE 62x2,5-N-NBR70 DIN 3771
14 01276920 1 Kugel ST Ball PC Boule PCE

Index: 97107106 55

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760 mm kpl (ab ca. Anfang November 2009) / Squeegee 760 mm (from appr. begin of november 2009) / Succeur760 mm (à partir appr. 2009-11-01)

Baugruppe
Seite
Mounting group Benennung Description Designation
Page
Groupe d’montage
97109011-1 Saugfuß 760mm Teil1 Squegee 760mm part1 Suceur humide 760mm 1ème partie 57

97109011-2 Saugfuß 760mm Teil2 Squegee 760mm Teil2 Suceur humide 760mm 2ième partie 60

Index: 97109011 56

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
57
Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760mm Teil1 / Squegee 760mm part1 / Suceur humide 760mm 1ème partie

Index: 97109011-1 58

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760mm Teil1 / Squegee 760mm part1 / Suceur humide 760mm 1ème partie

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01017660 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M5-A2-70 DIN 985
2 01077580 1 Hebel ST Lever PC Levier PCE 75170/01
3 01079890 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M 5x30-A2-70 DIN 933
4 01077590 2 Buchse ST Bushing PC Douille PCE
5 01078090 1 Druckstück ST Pressure piece PC Pièce à pression PCE
6 00902250 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M5-A4 DIN 934
7 01077500 1 Augenschraube ST Eye bolt PC Boulon à oeillet PCE BM5x40-A4 DIN 444
8 00009010 1 Verschluss Saugfuß ST Lock suction unit PC Arrêt d' succeur PCE
Spannband vorne, Bande d' tension
9 01173350 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
10 01172710 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Lisere d' étanchéité PCE
11 01178030 1 Grundplatte, vollst. ST Base plate PC Plaque de base PCE
12 01172700 1 Dichtleiste ST Sealing strip PC Bord d' étanchéité PCE
Spannband hinten, Bande d' tension
13 01173380 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
Spannband hinten, Bande d' tension
14 01173370 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
Spannband vorne, Bande d' tension
15 01173360 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
Variante mit doppeltem
16 01178120 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Bord avec bride PCE
V-Ausschnitt
17 01179240 1 Dichtleiste ST Sealing strip PC Bord d' étanchéité PCE für 76cm Saugfuß
18 01179230 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Lisere d' étanchéité PCE für 76cm Saugfuß

Index: 97109011-1 59

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760mm Teil2 / Squegee 760mm Teil2 / Suceur humide 760mm 2ième partie

Index: 97109011-2 60

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760mm Teil2 / Squegee 760mm Teil2 / Suceur humide 760mm 2ième partie

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00059460 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M8x40-A2 DIN 933
Distanzscheibe
2 01079080 13 ST Spacer PC Rondelle de distance PCE
(Verbundteil)
3 00879030 2 Rohr ST Pipe PC Tube PCE
4 01171790 2 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
Conical spring 75730/01
5 01178290 2 Spannscheibe ST PC Rondelle à tension PCE
washer (5x140=700)**(10x)
6 01162510 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x20-A2-70 DIN 933
7 00101550 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B8,4-140Hv-A2 DIN 125
8 00101540 3 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-A2-70 DIN 985
9 01077810 2 Bockrolle ST Fixed castor PC Chevalet PCE
10 00902280 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 8,4-140HV-A4 DIN 9021
11 01274570 2 Sterngriff gelb ST Star handle yellow PC Étrier étoilée jaune PCE M10
12 00131610 2 Schutzkappe ST Lens cap PC Capot de protection PCE 1000/893 SW
13 00971400 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-A4 DIN 934
0,
14 00911270 Schlauch M Hose M Tuyau M 19x2,5 PVC-transp. DIN 16940
190
15 01177970 1 Bügel ST Bracket PC Étrier PCE
Saugfußkörper
16 01275960 1 ST Suction unit body PC Corps d' aspiration PCE
760mm
Bonnet d' protection
17 01178310 1 Schutzkappe rechts ST Protection cap R.H. PC PCE
à droite
Bonnet d' protection
18 01178320 1 Schutzkappe links ST Protection cap L.H. PC PCE
à gauche
19 01019850 2 6kt. Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M10x25-A2 DIN 933

Index: 97109011-2 61

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Seilzug / Cable control / Câble
(2012-05-15 -> )

Index: 97121081 62

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Seilzug / Cable control / Câble
(2012-05-15 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00053350 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-8 A2G DIN 934
2 01177450 1 Seilzug, vollst. ST Linkage PC Câble PCE
3 00733400 1 Distanzbuchse ST Spacer sleeve PC Douille de distance PCE
4 00053750 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
5 00740090 1 Sperrkantscheibe ST Detent edged washer PC Detent edged washer PCE SKM-8-8.8 dac
6 00154670 1 Kugelknopf ST Ball button PC Bouton PCE C25xM8-FS DIN 319

Index: 97121081 63

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Elektrik kpl. / Electrics cpl. / Électrique cpl.
(2012-05-15 -> )

Index: 97120695 64

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Elektrik kpl. / Electrics cpl. / Électrique cpl.
(2012-05-15 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 Bedieneinheit Control unit Unité d' service Seite/Page 66
Linsenflanschschra
2 01072520 8 ST Lens flange screw PC Vis à téte bombée PCE 6kt.M6x10-A2
ube
3 01171970 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE
B52004-6,0x20-10.9
4 01074430 4 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E
Geräteträger - Unit support - Support d' unités -
5 Seite/Page 68
Ladegerät Battery charger Chargeur d' batterie
6 00054690 4 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x35-8.8 A2G DIN 933
7 00042900 4 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 8,4-140HV-St A3G DIN 9021
8 Deckel Cover Couvercle Seite/Page 72
9 01079760 1 Griffbügel ST Handle bar PC Étrier de poignée PCE
Linsenflanschschra
10 01171380 4 ST Lens flange screw PC Vis à tête bombée PCE M8x12-A2-70
ube m.I-6kt.

Index: 97120695 65

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bedieneinheit / Control unit / Unité d' service

Index: 97101307 66

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bedieneinheit / Control unit / Unité d' service

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01177530 1 Geräteschalter ST Appliance switch PC Interrupteur PCE
2 01177540 1 Geräteschalter ST Appliance switch PC Interrupteur PCE
Console partie
3 01173060 1 Konsole Oberteil ST Console upper part PC PCE
superieure
4 01078940 1 Konsole ST Console PC Console PCE
EJOT-Delta-PT-Sch
5 01078860 4 ST Screw PC Vis PCE 4x14 verzinkt DIN 7500
raube
6 01173390 1 Blech, vollst. ST Sheet metal PC Tôle PCE
7 00874720 4 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B4,3-140HV-A4 DIN 125
KB 40x14 WN-1442
8 00961490 4 Ejot-PT-Schraube ST Screw PC Vis PCE
1.4301
9 01173070 1 Bail System ST Bail System PC Bail system PCE
10 00051510 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-8 A2G DIN 985
11 03009680 1 Flachbandkabel ST Ribbon cable PC Câble ruban PCE
Faisceau des câbles
W4 03011520 1 Kabelbaum W4 ST Wiring harness W4 PC PCE
W4
Faisceau des câbles
W5 03011510 1 Kabelbaum W5 ST Wiring harness W5 PC PCE
W5

Index: 97101307 67

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Geräteträger - Ladegerät / Unit support - Battery charger / Support d' unités - Chargeur d' batterie

Index: 97120521 68

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Geräteträger - Ladegerät / Unit support - Battery charger / Support d' unités - Chargeur d' batterie

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
B52004-6,0x20-10.9
1 01074430 6 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E
bis ca. Ende August
2 01077860 1 Haken ST Hook PC Crochet PCE
2013!
3 01173510 1 Elektronikbox, vollst. ST Electro box PC Boîte électrique PCE
4 01177980 1 Steckergehäuse ST Plug body PC Boîte d' connecteur PCE
Faisceau des câbles
5 03008820 1 Kabelbaum W7 ST Wiring harness W7 PC PCE
W7
Steckeraufnahme, Support d'
6 01177990 1 ST Pin retainer PC PCE
vollst. connecteur
KA 35x12
7 00902430 1 Ejot-PT-Schraube ST Screw PC Vis PCE
WN-1412-10.9 A2
8 01174730 1 Netzkabel 580 ST Power cable 580 PC Câble d' reseau 580 PCE
9 00058580 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M4x10-8.8 A2G DIN 933
A4-MP-VERZ.,
10 00154240 2 Federring ST Spring ring PC Rondelle de ressort PCE DIN 128
W-CHROM.
Interrupteur
11 01131420 1 Magnetschalter ST Solenoid switch PC PCE
magnétique
Spare part on Pièce de rechange
12 --- 1 Ersatzteil auf Anfrage 96136742 Blech
request sur demande
13 01178020 1 Ladegerät ST On-board charger PC Chargeur On-Board PCE 24V/12,6A
14 01275270 1 Spannband ST Tension band PC Bande à tension PCE
15 01172960 1 Gurtband ST Webbing PC Courroie PCE
16 00121010 5 Kabelbinder ST Cable tie PC Cravatte de câble PCE PLT1M-M 2x110
0,
17 00161240 Kantenschutz M Edge protection M Edge protection M 10,5x17 schwarz
110
18 00053730 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
19 00053010 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933

Index: 97120521 69

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Geräteträger - Ladegerät / Unit support - Battery charger / Support d' unités - Chargeur d' batterie

Index: 97120521 70

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Geräteträger - Ladegerät / Unit support - Battery charger / Support d' unités - Chargeur d' batterie

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Faisceau des câbles
20 03012850 1 Kabelbaum W1 ST Wiring harness PC PCE
W1
Faisceau des câbles
21 03008880 1 Kabelbaum W3 ST Wiring harness W3 PC PCE
W3
Faisceau des câbles
22 03012320 1 Kabelbaum W6 ST Wiring harness W6 PC PCE
W6
23 03012840 1 Kabelsatz ST Cable loom PC Kit des câbles PCE
24 00053710 2 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE B4,3-140HV-St A2G DIN 125
Befestigungssockel
25 01178010 1 ST Attachment base PC Culot d' fixage PCE
selbstklebend
Linsenkopf-Schr. ab ca. Begin
26 01276520 2 ST Lens head screw PC Vis à tête bombée PCE 6x30 A2G
Kreuzschl.Z September 2013!
ab ca. Begin
27 01275840 1 Schlauchhalter ST Hose support PC Support de tuyau PCE
September 2013!

Index: 97120521 71

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Deckel / Cover / Couvercle

Index: 97110811 72

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Deckel / Cover / Couvercle

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00154670 1 Kugelknopf ST Ball button PC Bouton PCE C25xM8-FS DIN 319
2 00053350 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-8 A2G DIN 934
Saugfußaushebung,
3 01173320 1 ST Lifting suction unit PC Connexion d' succeur PCE bis ca. Mitte Mai 2012
vollst.
Linsenflanschschra
4 01072520 4 ST Lens flange screw PC Vis à téte bombée PCE 6kt.M6x10-A2
ube
5 01172930 1 Deckel ST Cover PC Couvercle PCE
0, Caoutchouc de
6 01091790 Moosgummi M Foam rubber M M
840 mousse
7 01071440 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GFM-1214-12
8 01173220 1 Distanzscheibe ST Spacer PC Rondelle de distance PCE
9 01172970 1 Schenkelfeder ST Leg spring PC Ressort à branches PCE
10 01173330 1 Traverse, vollst. ST Cross beam PC Traverse PCE
11 00072440 1 Sicherungsring ST Circlip PC Circlip PCE 12x1-phos. DIN 471
EJOT-Delta-PT-Sch
12 01170850 4 ST Screw PC Vis PCE 4x8 verz.
raube
13 01274530 1 Steuerung ST Controller PC Commande PCE
Saugfußaushebung,
14 01275980 1 ST Lifting suction unit PC Relevage du succeur PCE ab ca. Mitte Mai 2012
vollst.

Index: 97110811 73

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Beschriftung Scrubmaster B30 / Labels Scrubmaster B30 / Étiquetage Scrubmaster B30

Index: 97105522-97107122 74

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Beschriftung Scrubmaster B30 / Labels Scrubmaster B30 / Étiquetage Scrubmaster B30

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Autocollant
1 01171870 1 Aufkleber HINWEIS ST Decal REMARK PC PCE
REMARQUE
HAKO-Firmenzeich Autocollant HAKO en
2 01076790 1 ST Decal HAKO silver PC PCE 147x40
en silber argent
3 01073780 1 Typenschild ST Nameplate PC Plaque signalétique PCE
4 01073790 2 Blindniet ST Blind rivet PC Rivet PCE A3x8-A-A2 DIN 73372
Aufkleber explosive Decal explosive Autocollant gaz
5 01174740 1 ST PC PCE
Gase gazes explosifs
6 00555520 3 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE 5,3-140HV-St A3G DIN 9021
7 01078290 3 Blindniet ST Blind rivet PC Rivet PCE A5x10-AL-ST-A1P DIN 7337
8 01078280 1 Sichttasche ST Bag PC Sac PCE
Spare part on Pièce de rechange 17205899 Aufkleber
9 --- 1 Ersatzteil auf Anfrage
request sur demande Scrubmaster B30
Aufkleber gelber Autocollant Point
10 01179160 2 ST Decal yellow point PC PCE
Punkt jaune
Aufkleber Decal Autocollant
11 01270840 1 WARTUNGSFREIE ST MAINTENANCE PC BATTERIE SANS PCE
BATTERIE FREE BATTERY ENTRETIEN

Index: 97105522-97107122 75

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Scrubmaster B30 (7715.25)

Baugruppe
Seite
Mounting group Benennung Description Designation
Page
Groupe d’montage
7715-20_40_wear Verschleißteil-Übersicht Scrubmaster B30 Overview maintenance and wear parts Exposé sommaire d' pièces d' 77
Scrubmaster B30 maintenance et d' usure Scrubmaster
B30
03009090 Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: Brush head 430 (Available! No.: Capot d' brosses 430 (Commander 84
03009090) (ab ca. November 2009) 03009090) (from appr. november 2009) possible! No.: 03009090) (à partir appr.
novembre 2009)
97103857-B Fahrgestell - Räder - Bürsten- und Chassis - Wheels - Connections of brush Châssis - Roues - Connexions d' capot d' 94
Saugfußanbindung inkl. Gewicht head and suction unit incl. weight brosses et d' succeur incl. poids
97107288 7715-25 Frischwassertank - Bürstenkopfabdeckung Fresh water tank - Brush head cover - Réservoir d'eau douce - Couverture de 110
- Batterien Batteries capot de brosses - Batteries
97121644 Schmutzwasserbehälter mit Absaugung - Dirt water container with suction - Hinges Réservoir d'eau sale avec aspiration - 112
Scharniere Charniéres
97105571 Schläuche kpl. Hoses cpl. Tuyaus cpl. 120

97107114 Wasserdosierung Water dosing Dosage d' eau 122

97107106 Wasserfilter kpl. Water filter cpl. Filtre d' eau cpl. 124

97109011 Saugfuß 760 mm kpl (ab ca. Anfang Squeegee 760 mm (from appr. begin of Succeur760 mm (à partir appr. 126
November 2009) november 2009) 2009-11-01)
97121081 Seilzug Cable control Câble 132

97120695 Elektrik kpl. Electrics cpl. Électrique cpl. 134

97105522-97107122 Beschriftung Scrubmaster B30 Labels Scrubmaster B30 Étiquetage Scrubmaster B30 144

76

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Verschleißteil-Übersicht Scrubmaster B30 / Overview maintenance and wear parts Scrubmaster B30 / Exposé sommaire d' pièces d' maintenance et d' usure
Scrubmaster B30

Baugruppe
Seite
Mounting group Benennung Description Designation
Page
Groupe d’montage
7715-20_40_wear_1 Saugfuß 76cm - Bürstenkopf 43cm Squeegee 76cm - Brush Head 43cm Suceur 76 cm - Téte à brosses 43 cm 78

7715-20_40_wear_2 Saugfuß 86cm Squeegee 86cm Suceur 86cm 80

7715-20_40_wear_3 Fahrgestell - Behälter - Absaugung Chassis - Hopper - Suction unit Chassîs - Réservoir - Unité d' aspiration 82

Index: 7715-20_40_wear 77

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 76cm - Bürstenkopf 43cm / Squeegee 76cm - Brush Head 43cm / Suceur 76 cm - Téte à brosses 43 cm

Index: 7715-20_40_wear_1 78

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 76cm - Bürstenkopf 43cm / Squeegee 76cm - Brush Head 43cm / Suceur 76 cm - Téte à brosses 43 cm

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01172700 1 Dichtleiste ST Sealing strip PC Bord d' étanchéité PCE
2 01172710 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Lisere d' étanchéité PCE
3 01274570 2 Sterngriff gelb ST Star handle yellow PC Étrier étoilée jaune PCE M10
4 01171790 2 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
Spannband vorne, Bande d' tension
5 01173350 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
Spannband vorne, Bande d' tension
6 01173360 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
Spannband hinten, Bande d' tension
7 01173380 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
Spannband hinten, Bande d' tension
8 01173370 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
9 00009010 1 Verschluss Saugfuß ST Lock suction unit PC Arrêt d' succeur PCE
10 01077810 2 Bockrolle ST Fixed castor PC Chevalet PCE
Tellerbürste PPN 0,5 Flat brush PPN 0,5 Brosse assiette PPN
11 99794301 1 ST PC PCE
43cm 43cm 0,5 43cm
12 01172880 1 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
13 01172910 1 Mitnehmer ST Driver PC Entraîneur PCE
14 01173140 1 Stoßleiste ST Bumper strip PC Bord d' choc PCE
2,
15 00712300 Spannband M Tension band M Tension band M Nr.5608561003
000
Spannbandverschlu
16 00901390 1 ST Tension band lock PC Tension band lock PCE G13-W3
ss
Satz (4St.) Set (4pc.) Carbon Jeu (4pc.) Brosses d'
17 01077240 1 ST PC PCE
Kohlebürsten brush carbon

Index: 7715-20_40_wear_1 79

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 86cm / Squeegee 86cm / Suceur 86cm

Index: 7715-20_40_wear_2 80

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 86cm / Squeegee 86cm / Suceur 86cm

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01171460 1 Dichtleiste ST Sealing strip PC Bord d' étanchéité PCE
2 01175740 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Bord avec bride PCE
3 01274570 2 Sterngriff gelb ST Star handle yellow PC Étrier étoilée jaune PCE M10
4 01171790 2 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
Spannband vorne, Attache d' tension
5 01172500 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
Spannband vorne, Attache d' tension
6 01172490 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
Spannband hinten, Attache d' tension
7 01172520 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
Spannband hinten, Attache d' tension
8 01172510 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
9 00009010 1 Verschluss Saugfuß ST Lock suction unit PC Arrêt d' succeur PCE
10 01077810 2 Bockrolle ST Fixed castor PC Chevalet PCE

Index: 7715-20_40_wear_2 81

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Behälter - Absaugung / Chassis - Hopper - Suction unit / Chassîs - Réservoir - Unité d' aspiration

Index: 7715-20_40_wear_3 82

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Behälter - Absaugung / Chassis - Hopper - Suction unit / Chassîs - Réservoir - Unité d' aspiration

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01171780 2 Lenkrolle ST Steering roller PC Roullette folle PCE
2 01174710 1 Wasserfilter, kpl. ST Water filter PC Filtre d' eau PCE
10
3 01071770 30 Dichtungsprofil M Sealing profile M Profilé à étanchéité M 14,8x11 schwarz
mm
4 01173300 1 Saugschlauch, vollst. ST Suction hose PC Tuyau d' aspiration PCE
5 01177080 1 Schlauch, kpl. ST Hose PC Tuyau PCE
6 01172570 1 Saugmotor ST Suction motor PC Moteur d' aspiration PCE 24V 2-stufig

Index: 7715-20_40_wear_3 83

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009090 84

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01178470 1 Motor LS 500 W ST Motor PC Moteur PCE
M8x20-8.8 A2G-Tuflok
2 00704610 6 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE
180
3 00101550 6 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B8,4-140Hv-A2 DIN 125
4 01077570 1 Schraube ST Screw PC Vis PCE
5 01173100 1 Abweisblech ST Folding plate PC Tôle d' rejet PCE
6 01172880 1 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
7 01170860 4 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M10-A2 DIN 934
8 01140500 4 Scheibe ST Washer PC PCE A10,5-14HV-A2 DIN 125
9 01174600 2 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
10 01078360 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GFM-1012-17
11 01161070 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 10,5-140 HV-A2 DIN 9021
12 00046280 2 Sicherungsscheibe ST Thrust washer PC Rondelle à fusible PCE 8 brün. DIN 6799
Faisceau des câbles
13 03009440 1 Kabelbaum W10 ST Wiring harness W10 PC PCE
W10
14 01172990 1 Halter ST Retainer PC Support PCE
15 01170910 3 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-1214-25
16 01071890 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16 CrNi-A2 DIN 933
17 01177950 1 Bürstenkopf ST Brush head PC Capot d' brosses PCE 430mm
Spannband-Verschl Arrêt d' bande d'
18 01177900 1 ST Tension band lock PC PCE
uss tension
1,
19 01177910 Spannband M Tension band M Bande d' tension M
600
20 00971400 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-A4 DIN 934
21 01071900 1 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M10x80-A2-70 DIN 933

Index: 03009090 85

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009090 86

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
22 00861700 1 Sprührohr ST Spray tube PC Tuyau PCE
23 01174610 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Agrafe d' tuyau PCE COBRA 15-8 W4
0, 10x3 PVC-transp. mit
24 00180190 Schlauch M Hose M Tuyau M
750 Gew
25 00074300 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Hose clamp PCE A-8-16x 9-W2-2 DIN 3017
26 00102150 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B6,4-140HV-A2 DIN 125
27 00102140 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M6-A2-70 DIN 985
28 01077230 2 Passfeder ST Fitting key PC Clavette PCE
Bürstenmitnehmer Entraîneur d'
29 1 Brush carrier cpl. Seite/Page 92
kpl. brosses cpl.
30 01177940 1 Stoßleiste ST Bumper strip PC Bord d' poussée PCE
31 00879170 1 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE
32 01017670 1 Zylinderschraube ST Socket head screw PC Socket head screw PCE M8x20-A2-70 DIN 912
33 01177920 2 Verschluss-Stopfen ST Sealing plug PC Bouchon PCE GPN270-30x25 1,5-2
34 01177930 2 Verschluss-Stopfen ST Sealing plug PC Bouchon PCE GPN270-30x15 1,5-2
Center-Lock, Center-lock, lower Center-lock, inférieur
35 00681500 1 ST PC PCE
Unterteil part partie
Center-lock,upper Center-lock,
36 00681490 1 Center-Lock, Oberteil ST PC PCE
part supérieur partie
Tellerbürste PPN 0,5 Flat brush PPN 0,5 Brosse assiette PPN
37 99794301 1 ST PC PCE mittlere Verschmutzung
43cm 43cm 0,5 43cm
Tellerbürste K901 Flat brush K901 Brosse assiette K901 mittlere Verschmutzung
38 99794302 1 ST PC PCE
43cm 43cm 43cm und strukturierte Böden
Verschmutzungsgrad
Tellerbürste SIC 600 Flat brush SIC 600 Brosse assiette SIC
39 99794303 1 ST PC PCE mittel bis stark,
43cm 43cm 600 43cm
strukturierte Böden
Verschmutzungsgrad
Tellerbürste PPN 0,8 Flat brush PPN 0,8 Brosse assiette PPN
40 99794304 1 ST PC PCE mittel bis stark,
43cm 43cm 0,8 43cm
Kunststoff

Index: 03009090 87

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009090 88

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
sehr starke
Tellerbürste SIC 180 Flat brush SIC 180 Brosse assiette SIC
41 99794305 1 ST PC PCE Verschmutzung und
43cm 43cm 180 43cm
Grundreinigung
extrem starke
Tellerbürste SIC 120 Flat brush SIC 120 Brosse assiette SIC
42 99794306 1 ST PC PCE Verschmutzung und
43cm 43cm 120 43cm
Grundreinigung
Support d' pads
Treibteller 43cm mit Pad holder 43cm with
43 99794300 1 ST PC 43cm avec PCE
Centerlock centerlock
centerlock
Kart. Pad, rot, 17" Carton pad red 17" Carton pad red 17"
44 99783805 1 KAR BOX CAR 45x45x13 leichte Verschmutzung
(5Stk) (5pcs) (5pcs)
mittlere Verschmutzung
Kart. Pad, grün, 17" Carton pad green 17" Carton pad green 17"
45 99764705 1 KAR BOX CAR 46x46x13 und
(5Stk) (5pcs) (5pcs)
Unterhaltsreinigung
Kart. Pad, braun, 17" Carton pad brown Carton pad brown
46 99783705 1 KAR BOX CAR 45x45x13 Unterhaltsreinigung
(5Stk) 17" (5pcs) 17" (5pcs)
Kart. Pad, schwarz, Carton pad black 17" Carton pad black 17" Grundreinigung und
47 99784005 1 KAR BOX CAR 45x45x13
17" (5Stk) (5pcs) (5pcs) starke Verschmutzung
48 99785002 1 Mikrofaserpad 17" ST Micro-fibre pad 17" PC Micro-fibre pad 17" PCE
49 01019660 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M10-A2-70 DIN 985
KB 40x14 WN-1442
50 00961490 3 Ejot-PT-Schraube ST Screw PC Vis PCE
1.4301
Kit d' brosses d'
51 01178180 1 Satz Kohlebürsten ST Set carbon brush PC PCE
charbon
Moteur SCOTT
52 01077180 1 Motor SCOTT 550W ST Motor SCOTT 550W PC PCE
550W
53 01077230 1 Passfeder ST Fitting key PC Clavette PCE
54 01077250 1 Feder ST Spring PC Ressort PCE
55 01077210 1 Getriebe ST Gear PC Engrenage PCE
56 01077220 1 Sicherungsring ST Circlip PC Circlip PCE

Index: 03009090 89

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009090 90

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Satz (2St.) Kit (2 pce)
Set (2pc.) covering of
57 01178440 1 Kohlebürstenabdec ST PC Couverture de PCE
carbon brushes
kung brosses de charbon
Couverture de roue
58 01178450 1 Lüfterradabdeckung ST Covering fan wheels PC PCE
de ventilateur
59 01178460 1 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
Satz (4St.) Set (4pc.) Carbon Jeu (4pc.) Brosses d'
60 01077240 1 ST PC PCE
Kohlebürsten brush carbon
61 01078070 2 Schutzkappe ST Protection cap PC Bonnet d' protection PCE

Index: 03009090 91

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenmitnehmer kpl. / Brush carrier cpl. / Entraîneur d' brosses cpl.

Index: 97111066 92

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenmitnehmer kpl. / Brush carrier cpl. / Entraîneur d' brosses cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Bürstenmitnehmer,
1 01172810 1 ST Brush driver PC Entraîneur PCE
vollst.
2 01172910 1 Mitnehmer ST Driver PC Entraîneur PCE
3 00102150 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B6,4-140HV-A2 DIN 125
4 01170820 3 Zyl.Schraube ST Socket head screw PC Vis cylindrique PCE M6x30-A2 ISO 4762

Index: 97111066 93

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Räder - Bürsten- und Saugfußanbindung inkl. Gewicht / Chassis - Wheels - Connections of brush head and suction unit incl. weight / Châssis -
Roues - Connexions d' capot d' brosses et d' succeur incl. poids
(2009-03-01 -> )

Index: 97103857-B 94

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Räder - Bürsten- und Saugfußanbindung inkl. Gewicht / Chassis - Wheels - Connections of brush head and suction unit incl. weight / Châssis -
Roues - Connexions d' capot d' brosses et d' succeur incl. poids
(2009-03-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01172800 1 Zugfeder ST Tension spring PC Ressort à tension PCE
2 00053080 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x16 8.8 A2G DIN 933
3 00042900 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 8,4-140HV-St A3G DIN 9021
4 01171920 2 Rad ST Wheel PC Roue PCE
5 00053750 4 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
6 00041600 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M8x45-8.8 A2G DIN 933
7 01172750 1 Achse ST Axle PC Essieu PCE
8 01171780 2 Lenkrolle ST Steering roller PC Roullette folle PCE
9 00875950 2 Sperrkantscheibe ST Washer PC Rondelle PCE SKM-12-dacromet.
10 00053200 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M12x30-8.8 A3G DIN 933
11 01078450 2 Ringmutter ST Nut PC Ecrou PCE M8-A2B DIN 582
12 03008950 1 Fahrgestell, vollst. ST Chassis PC Châssis PCE
Linsenflanschschra
13 01074320 2 ST Lens flange screw PC Vis à téte bombée PCE
ube
14 00051500 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M10-6 A2G DIN 985
15 00046520 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 10,5-140HV-St A3G DIN 9021
16 01171820 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-1416-20
Rondelle de plaque
17 00047990 4 Zahntellerscheibe ST Disk wheel PC PCE 9,2 A3G
dentaire
M8x20-8.8 A2G-Tuflok
18 00704610 6 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE
180
19 Wasserkreislauf Water circulation Circulation d' eau Seite/Page 98
Suction unit Connexion d' unité d'
20 Saugfußanbindung Seite/Page 100
connection aspiration
21 00135790 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE BM6-04 A2G DIN 439
22 00740090 4 Sperrkantscheibe ST Detent edged washer PC Detent edged washer PCE SKM-8-8.8 dac

Index: 97103857-B 95

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Räder - Bürsten- und Saugfußanbindung inkl. Gewicht / Chassis - Wheels - Connections of brush head and suction unit incl. weight / Châssis -
Roues - Connexions d' capot d' brosses et d' succeur incl. poids
(2009-03-01 -> )

Index: 97103857-B 96

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Räder - Bürsten- und Saugfußanbindung inkl. Gewicht / Chassis - Wheels - Connections of brush head and suction unit incl. weight / Châssis -
Roues - Connexions d' capot d' brosses et d' succeur incl. poids
(2009-03-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Bürstenkopfausheb Brush head Levage de unite de
23 Seite/Page 102
ung connection friction
24 01015320 4 Zylinderschraube ST Cylinder head screw PC Vis de cylindre PCE M8X55-8.8 A2G DIN 912
25 00053060 1 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x50-8.8 A2G DIN 933
26 00053730 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
27 00053330 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M6-8 A2G DIN 934
28 00023290 2 Sicherungsscheibe ST Thrust washer PC Rondelle à fusible PCE 6 verz.
29 01273580 1 Gewicht ST Weight PC Poids PCE 70559/01 +
30 00736570 2 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE B6h11x16-St A2G DIN 1444
0,
31 00161240 Kantenschutz M Edge protection M Edge protection M 10,5x17 schwarz
020

Index: 97103857-B 97

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Wasserkreislauf / Water circulation / Circulation d' eau

Index: 97102719 98

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Wasserkreislauf / Water circulation / Circulation d' eau

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01171860 2 O-Ring DIN 3771 ST O-ring PC Joint circulaire PCE 11x5-N-NBR70
Accouplement d'
2 01173170 1 Schlauchkupplung ST Hose coupling PC PCE
tuyaus
3 01015350 2 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Hose clamp PCE A-12-20x 9-W1-2 DIN 3017
26
13x3,5 transp. mit
4 00200170 0 PVC-Schlauch M PVC hose M PVC hose M
Gew.
mm
5 00976140 1 Einschraubstutzen ST Screwed plug PC Embout rectiligne PCE GES 12 R3/8
6 01172730 1 Überwurfmutter ST Cap nut PC Écrou-raccord PCE
7 01172740 1 Magnetventil ST Solenoid valve PC Electrovanne PCE DL6
Angle connection
8 00879200 1 Winkelstutzen ST PC Raccord en équerre PCE WES10R3/8"
piece
M8x20-8.8 A2G-Tuflok
9 00704610 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE
180
10 00053750 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
11 01173440 1 Halter, vollst. ST Retainer PC Support PCE
12 00053710 2 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE B4,3-140HV-St A2G DIN 125
13 00058580 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M4x10-8.8 A2G DIN 933

Index: 97102719 99

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfußanbindung / Suction unit connection / Connexion d' unité d' aspiration

Index: 97098438 100

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfußanbindung / Suction unit connection / Connexion d' unité d' aspiration

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00051510 3 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-8 A2G DIN 985
2 00053750 4 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
3 00106720 2 Abstandsrohr ST Spreader tube PC Tube de distance PCE
4 01130590 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE
5 01172580 1 Zapfen ST Pivot PC Bouchon PCE
6 01174630 2 Gewindezapfen ST Threaded pin PC Bouchon fileté PCE
7 01173480 1 Lenker, vollst. ST Link PC Guidon PCE
8 00865410 2 Kugelscheibe ST Ball washer PC Rondelle de boule PCE C-10,5 DIN 6319
Bitte immer auch 2x
9 01174640 1 Schwenkbolzen ST Pivot bolt PC Boulon pivotant PCE
Pos.2 mitbestellen!
10 00053350 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-8 A2G DIN 934
Anbindungsplatte,
11 01173310 1 ST Connection plate PC Plaque d' connexion PCE
vollst.

Index: 97098438 101

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopfaushebung / Brush head connection / Levage de unite de friction

Index: 97098024-B 102

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopfaushebung / Brush head connection / Levage de unite de friction

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 Pedal kpl. Pedal cpl. Pédale cpl. Seite/Page 104
2 00551410 1 Splint ST Cotter pin PC Goupille fendue PCE 3,2x16-St A3G ISO 1234
3 00053760 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A10,5-140HV-St A2G DIN 125
4 01174650 1 Splintbolzen ST Clevis pin PC Boulon PCE 10h11x30x26-St DIN 1434
5 01172620 1 Schubstange ST Push rod PC Barre de poussée PCE
6 00054860 1 Splint ST Cotter pin PC Goupille fendue PCE 2x16-St A2G ISO 1234
7 00053750 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
8 01092970 1 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GFM-0810-07
9 00072440 4 Sicherungsring ST Circlip PC Circlip PCE 12x1-phos. DIN 471
10 00053770 7 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A13-140HV-St A2G DIN 125
11 01172610 1 Aushebearm ST Lifting arm PC Bras de relevage PCE
12 Schwinge kpl. Rocker cpl. Bras cpl. Seite/Page 105
13 01274780 2 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
14 00706190 1 Splintbolzen ST Clevis pin PC Boulon PCE 8h11x25 DIN 1434
15 01274410 2 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
16 Schwinge kpl. Rocker cpl. Bras cpl. Seite/Page 108

Index: 97098024-B 103

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Pedal kpl. ()

Baugruppe
Seite
Mounting group Benennung Description Designation
Page
Groupe d’montage
01173600 Pedal, vollst. Pedal Pédale

01078240 Scheibe Washer Rondelle

01078450 Ringmutter Nut Ecrou

01173400 Halter, vollst. Retainer Support

01172650 Buchse Bushing Douille

01174660 Senkschraube Countersunk screw Vis à tête fraisée

01074320 Linsenflanschschraube Lens flange screw Vis à téte bombée

00161240 Kantenschutz Edge protection Edge protection

104

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
105
Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schwinge kpl. / Rocker cpl. / Bras cpl.

Index: 97103964-B 106

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schwinge kpl. / Rocker cpl. / Bras cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01170910 1 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-1214-25
2 00053010 3 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933
3 00053730 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
4 01177070 1 Koppelarm ST Couple arm PC Bras d' accouplement PCE
5 01177060 1 Lagerbock ST Bearing block PC Chevalet support PCE
Gleitlagerbuchse GFM-1822-28
6 01171840 2 ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE
(geschlitzt) (geschl.)
7 01171830 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-3034-20
8 01173410 1 Schwinge, vollst. ST Rocker PC Bras PCE
9 01177050 1 Lagerbock ST Bearing block PC Chevalet support PCE

Index: 97103964-B 107

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schwinge kpl. / Rocker cpl. / Bras cpl.

Index: 97119572 108

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schwinge kpl. / Rocker cpl. / Bras cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01170910 1 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-1214-25
2 00053010 3 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933
3 00053730 8 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
4 01177070 1 Koppelarm ST Couple arm PC Bras d' accouplement PCE
5 01177060 1 Lagerbock ST Bearing block PC Chevalet support PCE
6 01277090 1 Federhalter, vollst. ST Spring retainer PC Appui de ressort PCE
7 01171830 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-3034-20
8 01276260 1 Schwinge ST Rocker PC Bras PCE
9 01177050 1 Lagerbock ST Bearing block PC Chevalet support PCE
10 01274790 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE
11 00748310 3 Zylinderschraube ST Cylinder head screw PC Vis de cylindre PCE M6x35-8.8 A2G DIN 912
12 00051520 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M6-6 A2G DIN 985

Index: 97119572 109

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Frischwassertank - Bürstenkopfabdeckung - Batterien / Fresh water tank - Brush head cover - Batteries / Réservoir d'eau douce - Couverture de capot de brosses
- Batteries

Index: 97107288 7715-25 110

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Frischwassertank - Bürstenkopfabdeckung - Batterien / Fresh water tank - Brush head cover - Batteries / Réservoir d'eau douce - Couverture de capot de brosses
- Batteries

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00053080 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x16 8.8 A2G DIN 933
Frischwasserdeckel, Couvercle d' eau
2 01173540 1 ST Fresh water cap PC PCE
kpl. douce
3 00053750 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
4 01170830 1 Zyl.Schraube ST Socket head screw PC Vis cylindrique PCE M8x16-A2-70 ISO 4762
KUD-Frischwasserb Réservoir d' eau
5 01177490 1 ST Fresh water tank B30 PC PCE
ehälter B30 fraîche B30
6 01078120 2 Schlauchhalter ST Hose support PC Support d' tuyau PCE
Linsenflanschschra
7 01072520 4 ST Lens flange screw PC Vis à téte bombée PCE 6kt.M6x10-A2
ube
Joint circulaire huile
8 00057720 1 O-Ring ölbeständig ST O-ring oil resistant PC PCE 15x2.5 85
résistante
9 01072180 1 Einschraubstutzen ST Screwed plug PC Embout rectiligne PCE
10 01275800 1 Abdeckung ST Covering PC Couverture PCE
11 00042900 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 8,4-140HV-St A3G DIN 9021
12 00053080 3 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x16 8.8 A2G DIN 933
13 00748400 2 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE
14 01275440 1 Gurtband ST Webbing PC Courroie PCE
Batterie Block 12V / Battery (block) 12V / Batterie 12V / 80Ah
15 99742702 2 ST PC PCE
80Ah AGM 80Ah AGM AGM

Index: 97107288 7715-25 111

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schmutzwasserbehälter mit Absaugung - Scharniere / Dirt water container with suction - Hinges / Réservoir d'eau sale avec aspiration - Charniéres

Index: 97121644 112

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schmutzwasserbehälter mit Absaugung - Scharniere / Dirt water container with suction - Hinges / Réservoir d'eau sale avec aspiration - Charniéres

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
B52004-6,0x20-10.9
1 01074430 8 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E
2 00102150 8 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B6,4-140HV-A2 DIN 125
Schmutzwasserdec
3 01173590 1 ST Foul water cover PC Couvercle d' eau sale PCE
kel, kpl.
1,
4 01071770 Dichtungsprofil M Sealing profile M Profilé à étanchéité M 14,8x11 schwarz
030
KUD-Schmutzwasse Réservoir d' eau salé inkl. Pos.17,18 und
5 01177500 1 ST Foul water tank B30 PC PCE
rbehälter B30 B30 Gurtband 01275440
6 00971480 1 O-Ring ST O-ring PC Joint circulaire PCE 63x5,3-N-NBR70 DIN 3771
7 01177510 1 Filtereinheit, kpl. ST Filter unit PC Unité de filtre PCE
8 00967760 1 Kabelbinder ST Cable tie PC Cravatte de câble PCE 4,8x360
9 Absaugung kpl. Suction cpl. Aspiration cpl. Seite/Page 114
10 01172920 1 Halter ST Retainer PC Support PCE
11 00053080 4 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x16 8.8 A2G DIN 933
Rondelle de plaque
12 00047990 4 Zahntellerscheibe ST Disk wheel PC PCE 9,2 A3G
dentaire
13 01171900 1 Scharnier ST Hinge PC Charnière PCE
14 00053730 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
15 01178360 1 Schlauch, vollst. ST Silencer PC Silencieux PCE
16 Absaugung kpl. Suction cpl. Aspiration cpl. Seite/Page 116
17 00780710 1 Schraubsockel ST Socket PC Base de vissage PCE TC 141
KB 35x10 WN-1411
18 01177340 1 EJOT-PT-Schraube ST Screw PC Vis PCE
10.9 A2B

Index: 97121644 113

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(1900-01-01 -> 2011-04)

Index: 97105308 114

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(1900-01-01 -> 2011-04)

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
3 01078180 1 Dichtungsstutzen ST Connection PC Raccord PCE
6 01172560 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
7 01171980 1 Zwischenplatte ST Caul PC Plaque intermédiaire PCE
8 01171990 1 Dämm-Matte ST Insulation mat PC Natte d' isolation PCE
9 01173550 1 Unterschale ST Bottom shell PC Bac basse PCE
10 00053010 3 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933
11 00135120 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 6,4-140HV-St A3G DIN 9021
Rondelle de
12 00106050 3 Gummischeibe ST Rubber washer PC PCE
caoutchouc
13 01173180 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE
15 00053730 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
B52004-6,0x20-10.9
16 01074430 2 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E
18 00009440 1 KUD-Absaugung ST Extraction system PC Systéme d' aspiration PCE

Index: 97105308 115

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Index: 97121594 116

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01173190 1 Oberschale ST Upper shell PC Bac en haut PCE
Caoutchouc à
2 01177420 5 Spanngummi ST Tension rubber PC PCE
tension
3 01078180 1 Dichtungsstutzen ST Connection PC Raccord PCE
4 01273270 1 O-Ring ST O-ring PC Joint circulaire PCE 37,5x3,55
5 01273230 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
6 01273260 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
7 01172570 1 Saugmotor ST Suction motor PC Moteur d' aspiration PCE 24V 2-stufig
Kohlebürste mit Carbon brush with Brosse d' charbon
8 01179340 2 ST PC PCE HK11
Halter holder avec support
9 01172560 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
10 01273250 1 Rundschnurdichtung ST Cord gasket PC Joint PCE
11 01171980 1 Zwischenplatte ST Caul PC Plaque intermédiaire PCE
12 01273240 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
13 01171990 1 Dämm-Matte ST Insulation mat PC Natte d' isolation PCE
14 01173550 1 Unterschale ST Bottom shell PC Bac basse PCE
15 00053010 3 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933
16 00135120 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 6,4-140HV-St A3G DIN 9021
Rondelle de Nur in Varianten vor ca.
17 00106050 3 Gummischeibe ST Rubber washer PC PCE
caoutchouc 08/2012!
18 01173180 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE
19 01175290 1 Ansaugkanal, kpl. ST Intake duct PC Canal d' aspiration PCE
20 00053730 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
B52004-6,0x20-10.9
21 01074430 2 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E

Index: 97121594 117

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Index: 97121594 118

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
22 00009440 1 KUD-Absaugung ST Extraction system PC Systéme d' aspiration PCE

Index: 97121594 119

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schläuche kpl. / Hoses cpl. / Tuyaus cpl.

Index: 97105571 120

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schläuche kpl. / Hoses cpl. / Tuyaus cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00751160 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Agrafe de tuyau PCE A-32-50x 9-W1-2 DIN 3017
2 01171910 1 Schalldämpfer ST Silencer PC Silencieux PCE
3 00967760 1 Kabelbinder ST Cable tie PC Cravatte de câble PCE 4,8x360
4 00906100 2 Linsenschraube ST Fillister-head screw PC Vis de lentille PCE M4x10-A2-70-H DIN 7985 bis ca. 2013-08-31!
5 00906110 1 Deckel ST Cover PC Couvercle PCE bis ca. 2013-08-31!
6 01079300 1 O-Ring ST O-Ring PC Joint circulaire PCE 30x4-N-NBR55 DIN 3771 bis ca. 2013-08-31!
Aufkleber
7 01170060 1 ST Decal FOUL WATER PC Autocollant PCE
SCHMUTZWASSER
8 01177080 1 Schlauch, kpl. ST Hose PC Tuyau PCE bis ca. 2013-08-31!
9 00751160 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Agrafe de tuyau PCE A-32-50x 9-W1-2 DIN 3017
10 01173300 1 Saugschlauch, vollst. ST Suction hose PC Tuyau d' aspiration PCE
11 01178360 1 Schlauch, vollst. ST Silencer PC Silencieux PCE
12 00053730 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
B52004-6,0x20-10.9
13 01074430 1 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E
14 01276390 1 Blechschraube ST Tapping screw PC Vis de tôle PCE ST3,5x6,5-C A2G DIN 7981 ab ca. 2013-09-01!
15 00557150 1 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE 4,3-140HV-St A3G DIN 9021 ab ca. 2013-09-01!
16 01276370 1 Deckel ST Cover PC Couvercle PCE ab ca. 2013-09-01!
17 01276360 1 Halteband ST Holding band PC Bande de support PCE ab ca. 2013-09-01!
37,69x3,53 Silikon70
18 01276380 1 O-Ring ST O-ring PC Joint circulaire PCE DIN 3771 ab ca. 2013-09-01!
A
19 01276140 1 Schlauch, kpl. ST Hose PC Tuyau PCE ab ca. 2013-09-01!

Index: 97105571 121

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Wasserdosierung / Water dosing / Dosage d' eau

Index: 97107114 122

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Wasserdosierung / Water dosing / Dosage d' eau

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01078370 1 Hebel ST Lever PC Levier PCE
2 01172690 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE
3 00053730 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
4 00104500 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M6x12-8.8 A2G DIN 933
5 01177430 1 Welle ST Shaft PC Arbre PCE
6 00046500 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE BM8-04 A2G DIN 439
7 01173150 1 Kupplung ST Clutch PC accouplement PCE
8 01172720 1 Druckstift ST Pressure pin PC Goupille d' pression PCE
9 01170880 1 Zylinderstift ST Straight pin PC Goupille cylindrique PCE 2,5m6x24-A1 ISO 2338

Index: 97107114 123

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Wasserfilter kpl. / Water filter cpl. / Filtre d' eau cpl.

Index: 97107106 124

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Wasserfilter kpl. / Water filter cpl. / Filtre d' eau cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01177440 1 Schlauch, vollst. ST Hose PC Tuyau PCE
2 01161690 1 Schlauchschelle ST Clamp PC Agrafe d' tuyau PCE A-20-32x9-W3 DIN 3017
3 01171860 2 O-Ring DIN 3771 ST O-ring PC Joint circulaire PCE 11x5-N-NBR70
Verbindungselement,
4 01177480 1 ST Connecting element PC Élement d' connexion PCE
kpl.
Linsenflanschschr.m
5 01174700 1 ST Lens flange screw PC Vis à téte bombée PCE M6x20-A2
.I-6kt.
6 01174710 1 Wasserfilter, kpl. ST Water filter PC Filtre d' eau PCE
7 00053710 2 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE B4,3-140HV-St A2G DIN 125
8 00133830 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M4-6 A2G DIN 985
9 01174720 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE 75601/01(5x48=240)
10 01173520 1 Grundplatte, vollst. ST Base plate PC Plaque de base PCE 75656/01**(5x75=375)
11 01177090 1 Filterdeckel ST Filter cover PC Couvercle de filtre PCE
12 01178210 1 Sieb ST Strainer PC Tamis PCE
13 01178130 1 O-Ring ST O-ring PC Joint circulaire PCE 62x2,5-N-NBR70 DIN 3771
14 01276920 1 Kugel ST Ball PC Boule PCE

Index: 97107106 125

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760 mm kpl (ab ca. Anfang November 2009) / Squeegee 760 mm (from appr. begin of november 2009) / Succeur760 mm (à partir appr. 2009-11-01)

Baugruppe
Seite
Mounting group Benennung Description Designation
Page
Groupe d’montage
97109011-1 Saugfuß 760mm Teil1 Squegee 760mm part1 Suceur humide 760mm 1ème partie 127

97109011-2 Saugfuß 760mm Teil2 Squegee 760mm Teil2 Suceur humide 760mm 2ième partie 130

Index: 97109011 126

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
127
Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760mm Teil1 / Squegee 760mm part1 / Suceur humide 760mm 1ème partie

Index: 97109011-1 128

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760mm Teil1 / Squegee 760mm part1 / Suceur humide 760mm 1ème partie

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01017660 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M5-A2-70 DIN 985
2 01077580 1 Hebel ST Lever PC Levier PCE 75170/01
3 01079890 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M 5x30-A2-70 DIN 933
4 01077590 2 Buchse ST Bushing PC Douille PCE
5 01078090 1 Druckstück ST Pressure piece PC Pièce à pression PCE
6 00902250 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M5-A4 DIN 934
7 01077500 1 Augenschraube ST Eye bolt PC Boulon à oeillet PCE BM5x40-A4 DIN 444
8 00009010 1 Verschluss Saugfuß ST Lock suction unit PC Arrêt d' succeur PCE
Spannband vorne, Bande d' tension
9 01173350 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
10 01172710 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Lisere d' étanchéité PCE
11 01178030 1 Grundplatte, vollst. ST Base plate PC Plaque de base PCE
12 01172700 1 Dichtleiste ST Sealing strip PC Bord d' étanchéité PCE
Spannband hinten, Bande d' tension
13 01173380 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
Spannband hinten, Bande d' tension
14 01173370 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
Spannband vorne, Bande d' tension
15 01173360 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
Variante mit doppeltem
16 01178120 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Bord avec bride PCE
V-Ausschnitt
17 01179240 1 Dichtleiste ST Sealing strip PC Bord d' étanchéité PCE für 76cm Saugfuß
18 01179230 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Lisere d' étanchéité PCE für 76cm Saugfuß

Index: 97109011-1 129

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760mm Teil2 / Squegee 760mm Teil2 / Suceur humide 760mm 2ième partie

Index: 97109011-2 130

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760mm Teil2 / Squegee 760mm Teil2 / Suceur humide 760mm 2ième partie

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00059460 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M8x40-A2 DIN 933
Distanzscheibe
2 01079080 13 ST Spacer PC Rondelle de distance PCE
(Verbundteil)
3 00879030 2 Rohr ST Pipe PC Tube PCE
4 01171790 2 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
Conical spring 75730/01
5 01178290 2 Spannscheibe ST PC Rondelle à tension PCE
washer (5x140=700)**(10x)
6 01162510 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x20-A2-70 DIN 933
7 00101550 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B8,4-140Hv-A2 DIN 125
8 00101540 3 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-A2-70 DIN 985
9 01077810 2 Bockrolle ST Fixed castor PC Chevalet PCE
10 00902280 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 8,4-140HV-A4 DIN 9021
11 01274570 2 Sterngriff gelb ST Star handle yellow PC Étrier étoilée jaune PCE M10
12 00131610 2 Schutzkappe ST Lens cap PC Capot de protection PCE 1000/893 SW
13 00971400 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-A4 DIN 934
0,
14 00911270 Schlauch M Hose M Tuyau M 19x2,5 PVC-transp. DIN 16940
190
15 01177970 1 Bügel ST Bracket PC Étrier PCE
Saugfußkörper
16 01275960 1 ST Suction unit body PC Corps d' aspiration PCE
760mm
Bonnet d' protection
17 01178310 1 Schutzkappe rechts ST Protection cap R.H. PC PCE
à droite
Bonnet d' protection
18 01178320 1 Schutzkappe links ST Protection cap L.H. PC PCE
à gauche
19 01019850 2 6kt. Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M10x25-A2 DIN 933

Index: 97109011-2 131

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Seilzug / Cable control / Câble
(2012-05-15 -> )

Index: 97121081 132

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Seilzug / Cable control / Câble
(2012-05-15 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00053350 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-8 A2G DIN 934
2 01177450 1 Seilzug, vollst. ST Linkage PC Câble PCE
3 00733400 1 Distanzbuchse ST Spacer sleeve PC Douille de distance PCE
4 00053750 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
5 00740090 1 Sperrkantscheibe ST Detent edged washer PC Detent edged washer PCE SKM-8-8.8 dac
6 00154670 1 Kugelknopf ST Ball button PC Bouton PCE C25xM8-FS DIN 319

Index: 97121081 133

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Elektrik kpl. / Electrics cpl. / Électrique cpl.
(2012-05-15 -> )

Index: 97120695 134

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Elektrik kpl. / Electrics cpl. / Électrique cpl.
(2012-05-15 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 Bedieneinheit Control unit Unité d' service Seite/Page 136
Linsenflanschschra
2 01072520 8 ST Lens flange screw PC Vis à téte bombée PCE 6kt.M6x10-A2
ube
3 01171970 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE
B52004-6,0x20-10.9
4 01074430 4 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E
Geräteträger - Unit support - Support d' unités -
5 Seite/Page 138
Ladegerät Battery charger Chargeur d' batterie
6 00054690 4 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x35-8.8 A2G DIN 933
7 00042900 4 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 8,4-140HV-St A3G DIN 9021
8 Deckel Cover Couvercle Seite/Page 142
9 01079760 1 Griffbügel ST Handle bar PC Étrier de poignée PCE
Linsenflanschschra
10 01171380 4 ST Lens flange screw PC Vis à tête bombée PCE M8x12-A2-70
ube m.I-6kt.

Index: 97120695 135

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bedieneinheit / Control unit / Unité d' service

Index: 97101307 136

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bedieneinheit / Control unit / Unité d' service

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01177530 1 Geräteschalter ST Appliance switch PC Interrupteur PCE
2 01177540 1 Geräteschalter ST Appliance switch PC Interrupteur PCE
Console partie
3 01173060 1 Konsole Oberteil ST Console upper part PC PCE
superieure
4 01078940 1 Konsole ST Console PC Console PCE
EJOT-Delta-PT-Sch
5 01078860 4 ST Screw PC Vis PCE 4x14 verzinkt DIN 7500
raube
6 01173390 1 Blech, vollst. ST Sheet metal PC Tôle PCE
7 00874720 4 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B4,3-140HV-A4 DIN 125
KB 40x14 WN-1442
8 00961490 4 Ejot-PT-Schraube ST Screw PC Vis PCE
1.4301
9 01173070 1 Bail System ST Bail System PC Bail system PCE
10 00051510 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-8 A2G DIN 985
11 03009680 1 Flachbandkabel ST Ribbon cable PC Câble ruban PCE
Faisceau des câbles
W4 03011520 1 Kabelbaum W4 ST Wiring harness W4 PC PCE
W4
Faisceau des câbles
W5 03011510 1 Kabelbaum W5 ST Wiring harness W5 PC PCE
W5

Index: 97101307 137

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Geräteträger - Ladegerät / Unit support - Battery charger / Support d' unités - Chargeur d' batterie

Index: 97120521 138

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Geräteträger - Ladegerät / Unit support - Battery charger / Support d' unités - Chargeur d' batterie

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
B52004-6,0x20-10.9
1 01074430 6 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E
bis ca. Ende August
2 01077860 1 Haken ST Hook PC Crochet PCE
2013!
3 01173510 1 Elektronikbox, vollst. ST Electro box PC Boîte électrique PCE
4 01177980 1 Steckergehäuse ST Plug body PC Boîte d' connecteur PCE
Faisceau des câbles
5 03008820 1 Kabelbaum W7 ST Wiring harness W7 PC PCE
W7
Steckeraufnahme, Support d'
6 01177990 1 ST Pin retainer PC PCE
vollst. connecteur
KA 35x12
7 00902430 1 Ejot-PT-Schraube ST Screw PC Vis PCE
WN-1412-10.9 A2
8 01174730 1 Netzkabel 580 ST Power cable 580 PC Câble d' reseau 580 PCE
9 00058580 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M4x10-8.8 A2G DIN 933
A4-MP-VERZ.,
10 00154240 2 Federring ST Spring ring PC Rondelle de ressort PCE DIN 128
W-CHROM.
Interrupteur
11 01131420 1 Magnetschalter ST Solenoid switch PC PCE
magnétique
Spare part on Pièce de rechange
12 --- 1 Ersatzteil auf Anfrage 96136742 Blech
request sur demande
13 01178020 1 Ladegerät ST On-board charger PC Chargeur On-Board PCE 24V/12,6A
14 01275270 1 Spannband ST Tension band PC Bande à tension PCE
15 01172960 1 Gurtband ST Webbing PC Courroie PCE
16 00121010 5 Kabelbinder ST Cable tie PC Cravatte de câble PCE PLT1M-M 2x110
0,
17 00161240 Kantenschutz M Edge protection M Edge protection M 10,5x17 schwarz
110
18 00053730 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
19 00053010 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933

Index: 97120521 139

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Geräteträger - Ladegerät / Unit support - Battery charger / Support d' unités - Chargeur d' batterie

Index: 97120521 140

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Geräteträger - Ladegerät / Unit support - Battery charger / Support d' unités - Chargeur d' batterie

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Faisceau des câbles
20 03012850 1 Kabelbaum W1 ST Wiring harness PC PCE
W1
Faisceau des câbles
21 03008880 1 Kabelbaum W3 ST Wiring harness W3 PC PCE
W3
Faisceau des câbles
22 03012320 1 Kabelbaum W6 ST Wiring harness W6 PC PCE
W6
23 03012840 1 Kabelsatz ST Cable loom PC Kit des câbles PCE
24 00053710 2 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE B4,3-140HV-St A2G DIN 125
Befestigungssockel
25 01178010 1 ST Attachment base PC Culot d' fixage PCE
selbstklebend
Linsenkopf-Schr. ab ca. Begin
26 01276520 2 ST Lens head screw PC Vis à tête bombée PCE 6x30 A2G
Kreuzschl.Z September 2013!
ab ca. Begin
27 01275840 1 Schlauchhalter ST Hose support PC Support de tuyau PCE
September 2013!

Index: 97120521 141

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Deckel / Cover / Couvercle

Index: 97110811 142

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Deckel / Cover / Couvercle

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00154670 1 Kugelknopf ST Ball button PC Bouton PCE C25xM8-FS DIN 319
2 00053350 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-8 A2G DIN 934
Saugfußaushebung,
3 01173320 1 ST Lifting suction unit PC Connexion d' succeur PCE bis ca. Mitte Mai 2012
vollst.
Linsenflanschschra
4 01072520 4 ST Lens flange screw PC Vis à téte bombée PCE 6kt.M6x10-A2
ube
5 01172930 1 Deckel ST Cover PC Couvercle PCE
0, Caoutchouc de
6 01091790 Moosgummi M Foam rubber M M
840 mousse
7 01071440 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GFM-1214-12
8 01173220 1 Distanzscheibe ST Spacer PC Rondelle de distance PCE
9 01172970 1 Schenkelfeder ST Leg spring PC Ressort à branches PCE
10 01173330 1 Traverse, vollst. ST Cross beam PC Traverse PCE
11 00072440 1 Sicherungsring ST Circlip PC Circlip PCE 12x1-phos. DIN 471
EJOT-Delta-PT-Sch
12 01170850 4 ST Screw PC Vis PCE 4x8 verz.
raube
13 01274530 1 Steuerung ST Controller PC Commande PCE
Saugfußaushebung,
14 01275980 1 ST Lifting suction unit PC Relevage du succeur PCE ab ca. Mitte Mai 2012
vollst.

Index: 97110811 143

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Beschriftung Scrubmaster B30 / Labels Scrubmaster B30 / Étiquetage Scrubmaster B30

Index: 97105522-97107122 144

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Beschriftung Scrubmaster B30 / Labels Scrubmaster B30 / Étiquetage Scrubmaster B30

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Autocollant
1 01171870 1 Aufkleber HINWEIS ST Decal REMARK PC PCE
REMARQUE
HAKO-Firmenzeich Autocollant HAKO en
2 01076790 1 ST Decal HAKO silver PC PCE 147x40
en silber argent
3 01073780 1 Typenschild ST Nameplate PC Plaque signalétique PCE
4 01073790 2 Blindniet ST Blind rivet PC Rivet PCE A3x8-A-A2 DIN 73372
Aufkleber explosive Decal explosive Autocollant gaz
5 01174740 1 ST PC PCE
Gase gazes explosifs
6 00555520 3 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE 5,3-140HV-St A3G DIN 9021
7 01078290 3 Blindniet ST Blind rivet PC Rivet PCE A5x10-AL-ST-A1P DIN 7337
8 01078280 1 Sichttasche ST Bag PC Sac PCE
Spare part on Pièce de rechange 17205899 Aufkleber
9 --- 1 Ersatzteil auf Anfrage
request sur demande Scrubmaster B30
Aufkleber gelber Autocollant Point
10 01179160 2 ST Decal yellow point PC PCE
Punkt jaune
Aufkleber Decal Autocollant
11 01270840 1 WARTUNGSFREIE ST MAINTENANCE PC BATTERIE SANS PCE
BATTERIE FREE BATTERY ENTRETIEN

Index: 97105522-97107122 145

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Scrubmaster B30 CL (7715.40)

Baugruppe
Seite
Mounting group Benennung Description Designation
Page
Groupe d’montage
7715-20_40_wear Verschleißteil-Übersicht Scrubmaster B30 Overview maintenance and wear parts Exposé sommaire d' pièces d' 147
Scrubmaster B30 maintenance et d' usure Scrubmaster
B30
97102594 Bürstenkopf B430 Sandguss, kpl. (bis ca. Brush head 430 (until appr. oct.2009) Tête de brosses 430 (jusqu'a d' appr. 154
Okt.2009) oct.2009)
03009110 Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: Brush head 430 (Available! No.: Capot d' brosses 430 (Commander 174
03009110) (ab ca. November 2009) 03009110) (from appr. november 2009) possible! No.: 03009110) (à partir appr.
novembre 2009)
97103873-B Fahrgestell - Radantrieb - Bürsten- und Chassis - Wheel drive - Connections of Châssis - Commande des roues - 194
Saugfußanbindung brush head and suction unit Connexions d' capot d' brosses et d'
succeur
97107288 7715-40 Frischwassertank - Bürstenkopfabdeckung Fresh water tank - Brush head cover - Réservoir d'eau douce - Couverture d' 212
- Batterien Batteries capot d' brosses - Batteries
97121644 Schmutzwasserbehälter mit Absaugung - Dirt water container with suction - Hinges Réservoir d'eau sale avec aspiration - 214
Scharniere Charniéres
97105571 Schläuche kpl. Hoses cpl. Tuyaus cpl. 222

97101166 Gurthalter für Behälteraufstellung Retainer to lift dirt hopper Support pour creusement d' réservoir d' 224
eau sale
97107106 Wasserfilter kpl. Water filter cpl. Filtre d' eau cpl. 226

97099303 Saugfuß 760 mm kpl (bis ca. Ende Oktober Squeegee 760 mm (until appr. end of Succeur760 mm (jusqu'a d' appr. 228
2009) october 2009) 2009-10-31)
97109011 Saugfuß 760 mm kpl (ab ca. Anfang Squeegee 760 mm (from appr. begin of Succeur760 mm (à partir appr. 234
November 2009) november 2009) 2009-11-01)
97121081 Seilzug Cable control Câble 240

97120703 Elektrik kpl. Electrics cpl. Électrique cpl. 242

97105522-97107130 Beschriftung Scrubmaster B30 CL Labels Scrubmaster B30 CL Étiquetage Scrubmaster B30 CL 252

146

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Verschleißteil-Übersicht Scrubmaster B30 / Overview maintenance and wear parts Scrubmaster B30 / Exposé sommaire d' pièces d' maintenance et d' usure
Scrubmaster B30

Baugruppe
Seite
Mounting group Benennung Description Designation
Page
Groupe d’montage
7715-20_40_wear_1 Saugfuß 76cm - Bürstenkopf 43cm Squeegee 76cm - Brush Head 43cm Suceur 76 cm - Téte à brosses 43 cm 148

7715-20_40_wear_2 Saugfuß 86cm Squeegee 86cm Suceur 86cm 150

7715-20_40_wear_3 Fahrgestell - Behälter - Absaugung Chassis - Hopper - Suction unit Chassîs - Réservoir - Unité d' aspiration 152

Index: 7715-20_40_wear 147

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 76cm - Bürstenkopf 43cm / Squeegee 76cm - Brush Head 43cm / Suceur 76 cm - Téte à brosses 43 cm

Index: 7715-20_40_wear_1 148

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 76cm - Bürstenkopf 43cm / Squeegee 76cm - Brush Head 43cm / Suceur 76 cm - Téte à brosses 43 cm

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01172700 1 Dichtleiste ST Sealing strip PC Bord d' étanchéité PCE
2 01172710 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Lisere d' étanchéité PCE
3 01274570 2 Sterngriff gelb ST Star handle yellow PC Étrier étoilée jaune PCE M10
4 01171790 2 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
Spannband vorne, Bande d' tension
5 01173350 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
Spannband vorne, Bande d' tension
6 01173360 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
Spannband hinten, Bande d' tension
7 01173380 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
Spannband hinten, Bande d' tension
8 01173370 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
9 00009010 1 Verschluss Saugfuß ST Lock suction unit PC Arrêt d' succeur PCE
10 01077810 2 Bockrolle ST Fixed castor PC Chevalet PCE
Tellerbürste PPN 0,5 Flat brush PPN 0,5 Brosse assiette PPN
11 99794301 1 ST PC PCE
43cm 43cm 0,5 43cm
12 01172880 1 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
13 01172910 1 Mitnehmer ST Driver PC Entraîneur PCE
14 01173140 1 Stoßleiste ST Bumper strip PC Bord d' choc PCE
2,
15 00712300 Spannband M Tension band M Tension band M Nr.5608561003
000
Spannbandverschlu
16 00901390 1 ST Tension band lock PC Tension band lock PCE G13-W3
ss
Satz (4St.) Set (4pc.) Carbon Jeu (4pc.) Brosses d'
17 01077240 1 ST PC PCE
Kohlebürsten brush carbon

Index: 7715-20_40_wear_1 149

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 86cm / Squeegee 86cm / Suceur 86cm

Index: 7715-20_40_wear_2 150

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 86cm / Squeegee 86cm / Suceur 86cm

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01171460 1 Dichtleiste ST Sealing strip PC Bord d' étanchéité PCE
2 01175740 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Bord avec bride PCE
3 01274570 2 Sterngriff gelb ST Star handle yellow PC Étrier étoilée jaune PCE M10
4 01171790 2 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
Spannband vorne, Attache d' tension
5 01172500 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
Spannband vorne, Attache d' tension
6 01172490 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
Spannband hinten, Attache d' tension
7 01172520 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
Spannband hinten, Attache d' tension
8 01172510 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
9 00009010 1 Verschluss Saugfuß ST Lock suction unit PC Arrêt d' succeur PCE
10 01077810 2 Bockrolle ST Fixed castor PC Chevalet PCE

Index: 7715-20_40_wear_2 151

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Behälter - Absaugung / Chassis - Hopper - Suction unit / Chassîs - Réservoir - Unité d' aspiration

Index: 7715-20_40_wear_3 152

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Behälter - Absaugung / Chassis - Hopper - Suction unit / Chassîs - Réservoir - Unité d' aspiration

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01171780 2 Lenkrolle ST Steering roller PC Roullette folle PCE
2 01174710 1 Wasserfilter, kpl. ST Water filter PC Filtre d' eau PCE
10
3 01071770 30 Dichtungsprofil M Sealing profile M Profilé à étanchéité M 14,8x11 schwarz
mm
4 01173300 1 Saugschlauch, vollst. ST Suction hose PC Tuyau d' aspiration PCE
5 01177080 1 Schlauch, kpl. ST Hose PC Tuyau PCE
6 01172570 1 Saugmotor ST Suction motor PC Moteur d' aspiration PCE 24V 2-stufig

Index: 7715-20_40_wear_3 153

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430 Sandguss, kpl. (bis ca. Okt.2009) / Brush head 430 (until appr. oct.2009) / Tête de brosses 430 (jusqu'a d' appr. oct.2009)

Index: 97102594 154

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430 Sandguss, kpl. (bis ca. Okt.2009) / Brush head 430 (until appr. oct.2009) / Tête de brosses 430 (jusqu'a d' appr. oct.2009)

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Moteur SCOTT
1 01077180 1 Motor SCOTT 550W ST Motor SCOTT 550W PC PCE
550W
M8x20-8.8 A2G-Tuflok
2 00704610 6 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE
180
3 00101550 8 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B8,4-140Hv-A2 DIN 125
4 01077570 1 Schraube ST Screw PC Vis PCE
5 01173100 1 Abweisblech ST Folding plate PC Tôle d' rejet PCE
6 01172880 1 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
7 01170860 5 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M10-A2 DIN 934
8 01140500 4 Scheibe ST Washer PC PCE A10,5-14HV-A2 DIN 125
9 01174600 2 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
10 01078360 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GFM-1012-17
11 01161070 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 10,5-140 HV-A2 DIN 9021
12 00046280 2 Sicherungsscheibe ST Thrust washer PC Rondelle à fusible PCE 8 brün. DIN 6799
13 00053760 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A10,5-140HV-St A2G DIN 125
14 01172990 1 Halter ST Retainer PC Support PCE
15 01170910 3 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-1214-25
16 01170840 2 Zyl.Schraube ST Socket head screw PC Vis cylindrique PCE M6x16-A2 DIN 7984
Capot d' brosses 430
Brush head 430
Bürstenkopf B430, (Commander
(Available! No.:
kpl. (Bestellbar! Nr.: possible! No.:
17 03009090 1 ST 03009090) (from PC PCE Seite/Page 162
03009090) (ab ca. 03009090) (à partir
appr. november
November 2009) appr. novembre
2009)
2009)
Spannbandverschlu
18 00901390 1 ST Tension band lock PC Tension band lock PCE G13-W3
ss

Index: 97102594 155

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430 Sandguss, kpl. (bis ca. Okt.2009) / Brush head 430 (until appr. oct.2009) / Tête de brosses 430 (jusqu'a d' appr. oct.2009)

Index: 97102594 156

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430 Sandguss, kpl. (bis ca. Okt.2009) / Brush head 430 (until appr. oct.2009) / Tête de brosses 430 (jusqu'a d' appr. oct.2009)

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1,
19 00712300 Spannband M Tension band M Tension band M Nr.5608561003
510
20 00971400 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-A4 DIN 934
21 01071900 1 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M10x80-A2-70 DIN 933
22 00861700 1 Sprührohr ST Spray tube PC Tuyau PCE
23 01174610 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Agrafe d' tuyau PCE COBRA 15-8 W4
0, 10x3 PVC-transp. mit
24 00180190 Schlauch M Hose M Tuyau M
750 Gew
25 00074300 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Hose clamp PCE A-8-16x 9-W2-2 DIN 3017
26 00102150 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B6,4-140HV-A2 DIN 125
27 00854200 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M6-A2 DIN 934
28 01077230 2 Passfeder ST Fitting key PC Clavette PCE
Bürstenmitnehmer Entraîneur d'
29 1 Brush carrier cpl. Seite/Page 170
kpl. brosses cpl.
30 01173140 1 Stoßleiste ST Bumper strip PC Bord d' choc PCE
31 00879170 1 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE
32 01017670 1 Zylinderschraube ST Socket head screw PC Socket head screw PCE M8x20-A2-70 DIN 912
Satz (4St.) Set (4pc.) Carbon Jeu (4pc.) Brosses d'
33 01077240 1 ST PC PCE
Kohlebürsten brush carbon
34 01077250 1 Feder ST Spring PC Ressort PCE
35 01077210 1 Getriebe ST Gear PC Engrenage PCE
36 01077220 1 Sicherungsring ST Circlip PC Circlip PCE
Tellerbürste PPN 0,5 Flat brush PPN 0,5 Brosse assiette PPN
37 99794301 1 ST PC PCE mittlere Verschmutzung
43cm 43cm 0,5 43cm
Tellerbürste K901 Flat brush K901 Brosse assiette K901 mittlere Verschmutzung
38 99794302 1 ST PC PCE
43cm 43cm 43cm und strukturierte Böden

Index: 97102594 157

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430 Sandguss, kpl. (bis ca. Okt.2009) / Brush head 430 (until appr. oct.2009) / Tête de brosses 430 (jusqu'a d' appr. oct.2009)

Index: 97102594 158

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430 Sandguss, kpl. (bis ca. Okt.2009) / Brush head 430 (until appr. oct.2009) / Tête de brosses 430 (jusqu'a d' appr. oct.2009)

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Verschmutzungsgrad
Tellerbürste SIC 600 Flat brush SIC 600 Brosse assiette SIC
39 99794303 1 ST PC PCE mittel bis stark,
43cm 43cm 600 43cm
strukturierte Böden
Verschmutzungsgrad
Tellerbürste PPN 0,8 Flat brush PPN 0,8 Brosse assiette PPN
40 99794304 1 ST PC PCE mittel bis stark,
43cm 43cm 0,8 43cm
Kunststoff
sehr starke
Tellerbürste SIC 180 Flat brush SIC 180 Brosse assiette SIC
41 99794305 1 ST PC PCE Verschmutzung und
43cm 43cm 180 43cm
Grundreinigung
extrem starke
Tellerbürste SIC 120 Flat brush SIC 120 Brosse assiette SIC
42 99794306 1 ST PC PCE Verschmutzung und
43cm 43cm 120 43cm
Grundreinigung
Support d' pads
Treibteller 43cm mit Pad holder 43cm with
43 99794300 1 ST PC 43cm avec PCE
Centerlock centerlock
centerlock
Kart. Pad, rot, 17" Carton pad red 17" Carton pad red 17"
44 99783805 1 KAR BOX CAR 45x45x13 leichte Verschmutzung
(5Stk) (5pcs) (5pcs)
mittlere Verschmutzung
Kart. Pad, grün, 17" Carton pad green 17" Carton pad green 17"
45 99764705 1 KAR BOX CAR 46x46x13 und
(5Stk) (5pcs) (5pcs)
Unterhaltsreinigung
Kart. Pad, braun, 17" Carton pad brown Carton pad brown
46 99783705 1 KAR BOX CAR 45x45x13 Unterhaltsreinigung
(5Stk) 17" (5pcs) 17" (5pcs)
Kart. Pad, schwarz, Carton pad black 17" Carton pad black 17" Grundreinigung und
47 99784005 1 KAR BOX CAR 45x45x13
17" (5Stk) (5pcs) (5pcs) starke Verschmutzung
48 99785002 1 Mikrofaserpad 17" ST Micro-fibre pad 17" PC Micro-fibre pad 17" PCE
Center-Lock, Center-lock, lower Center-lock, inférieur
49 00681500 1 ST PC PCE
Unterteil part partie
Center-lock,upper Center-lock,
50 00681490 1 Center-Lock, Oberteil ST PC PCE
part supérieur partie
KB 40x14 WN-1442
51 00961490 3 Ejot-PT-Schraube ST Screw PC Vis PCE
1.4301

Index: 97102594 159

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430 Sandguss, kpl. (bis ca. Okt.2009) / Brush head 430 (until appr. oct.2009) / Tête de brosses 430 (jusqu'a d' appr. oct.2009)

Index: 97102594 160

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430 Sandguss, kpl. (bis ca. Okt.2009) / Brush head 430 (until appr. oct.2009) / Tête de brosses 430 (jusqu'a d' appr. oct.2009)

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Satz (2St.) Kit (2 pce)
Set (2pc.) covering of
52 01178440 1 Kohlebürstenabdec ST PC Couverture de PCE
carbon brushes
kung brosses de charbon
Couverture de roue
53 01178450 1 Lüfterradabdeckung ST Covering fan wheels PC PCE
de ventilateur
54 01178460 1 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
Capot d' brosses 430
Brush head 430
Bürstenkopf B430, (Commander
(Available! No.:
kpl. (Bestellbar! Nr.: possible! No.:
55 03009110 1 ST 03009110) (from PC PCE Seite/Page 174
03009110) (ab ca. 03009110) (à partir
appr. november
November 2009) appr. novembre
2009)
2009)

Index: 97102594 161

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009090 162

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01178470 1 Motor LS 500 W ST Motor PC Moteur PCE
M8x20-8.8 A2G-Tuflok
2 00704610 6 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE
180
3 00101550 6 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B8,4-140Hv-A2 DIN 125
4 01077570 1 Schraube ST Screw PC Vis PCE
5 01173100 1 Abweisblech ST Folding plate PC Tôle d' rejet PCE
6 01172880 1 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
7 01170860 4 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M10-A2 DIN 934
8 01140500 4 Scheibe ST Washer PC PCE A10,5-14HV-A2 DIN 125
9 01174600 2 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
10 01078360 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GFM-1012-17
11 01161070 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 10,5-140 HV-A2 DIN 9021
12 00046280 2 Sicherungsscheibe ST Thrust washer PC Rondelle à fusible PCE 8 brün. DIN 6799
Faisceau des câbles
13 03009440 1 Kabelbaum W10 ST Wiring harness W10 PC PCE
W10
14 01172990 1 Halter ST Retainer PC Support PCE
15 01170910 3 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-1214-25
16 01071890 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16 CrNi-A2 DIN 933
17 01177950 1 Bürstenkopf ST Brush head PC Capot d' brosses PCE 430mm
Spannband-Verschl Arrêt d' bande d'
18 01177900 1 ST Tension band lock PC PCE
uss tension
1,
19 01177910 Spannband M Tension band M Bande d' tension M
600
20 00971400 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-A4 DIN 934
21 01071900 1 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M10x80-A2-70 DIN 933

Index: 03009090 163

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009090 164

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
22 00861700 1 Sprührohr ST Spray tube PC Tuyau PCE
23 01174610 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Agrafe d' tuyau PCE COBRA 15-8 W4
0, 10x3 PVC-transp. mit
24 00180190 Schlauch M Hose M Tuyau M
750 Gew
25 00074300 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Hose clamp PCE A-8-16x 9-W2-2 DIN 3017
26 00102150 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B6,4-140HV-A2 DIN 125
27 00102140 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M6-A2-70 DIN 985
28 01077230 2 Passfeder ST Fitting key PC Clavette PCE
Bürstenmitnehmer Entraîneur d'
29 1 Brush carrier cpl. Seite/Page 170
kpl. brosses cpl.
30 01177940 1 Stoßleiste ST Bumper strip PC Bord d' poussée PCE
31 00879170 1 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE
32 01017670 1 Zylinderschraube ST Socket head screw PC Socket head screw PCE M8x20-A2-70 DIN 912
33 01177920 2 Verschluss-Stopfen ST Sealing plug PC Bouchon PCE GPN270-30x25 1,5-2
34 01177930 2 Verschluss-Stopfen ST Sealing plug PC Bouchon PCE GPN270-30x15 1,5-2
Center-Lock, Center-lock, lower Center-lock, inférieur
35 00681500 1 ST PC PCE
Unterteil part partie
Center-lock,upper Center-lock,
36 00681490 1 Center-Lock, Oberteil ST PC PCE
part supérieur partie
Tellerbürste PPN 0,5 Flat brush PPN 0,5 Brosse assiette PPN
37 99794301 1 ST PC PCE mittlere Verschmutzung
43cm 43cm 0,5 43cm
Tellerbürste K901 Flat brush K901 Brosse assiette K901 mittlere Verschmutzung
38 99794302 1 ST PC PCE
43cm 43cm 43cm und strukturierte Böden
Verschmutzungsgrad
Tellerbürste SIC 600 Flat brush SIC 600 Brosse assiette SIC
39 99794303 1 ST PC PCE mittel bis stark,
43cm 43cm 600 43cm
strukturierte Böden
Verschmutzungsgrad
Tellerbürste PPN 0,8 Flat brush PPN 0,8 Brosse assiette PPN
40 99794304 1 ST PC PCE mittel bis stark,
43cm 43cm 0,8 43cm
Kunststoff

Index: 03009090 165

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009090 166

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
sehr starke
Tellerbürste SIC 180 Flat brush SIC 180 Brosse assiette SIC
41 99794305 1 ST PC PCE Verschmutzung und
43cm 43cm 180 43cm
Grundreinigung
extrem starke
Tellerbürste SIC 120 Flat brush SIC 120 Brosse assiette SIC
42 99794306 1 ST PC PCE Verschmutzung und
43cm 43cm 120 43cm
Grundreinigung
Support d' pads
Treibteller 43cm mit Pad holder 43cm with
43 99794300 1 ST PC 43cm avec PCE
Centerlock centerlock
centerlock
Kart. Pad, rot, 17" Carton pad red 17" Carton pad red 17"
44 99783805 1 KAR BOX CAR 45x45x13 leichte Verschmutzung
(5Stk) (5pcs) (5pcs)
mittlere Verschmutzung
Kart. Pad, grün, 17" Carton pad green 17" Carton pad green 17"
45 99764705 1 KAR BOX CAR 46x46x13 und
(5Stk) (5pcs) (5pcs)
Unterhaltsreinigung
Kart. Pad, braun, 17" Carton pad brown Carton pad brown
46 99783705 1 KAR BOX CAR 45x45x13 Unterhaltsreinigung
(5Stk) 17" (5pcs) 17" (5pcs)
Kart. Pad, schwarz, Carton pad black 17" Carton pad black 17" Grundreinigung und
47 99784005 1 KAR BOX CAR 45x45x13
17" (5Stk) (5pcs) (5pcs) starke Verschmutzung
48 99785002 1 Mikrofaserpad 17" ST Micro-fibre pad 17" PC Micro-fibre pad 17" PCE
49 01019660 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M10-A2-70 DIN 985
KB 40x14 WN-1442
50 00961490 3 Ejot-PT-Schraube ST Screw PC Vis PCE
1.4301
Kit d' brosses d'
51 01178180 1 Satz Kohlebürsten ST Set carbon brush PC PCE
charbon
Moteur SCOTT
52 01077180 1 Motor SCOTT 550W ST Motor SCOTT 550W PC PCE
550W
53 01077230 1 Passfeder ST Fitting key PC Clavette PCE
54 01077250 1 Feder ST Spring PC Ressort PCE
55 01077210 1 Getriebe ST Gear PC Engrenage PCE
56 01077220 1 Sicherungsring ST Circlip PC Circlip PCE

Index: 03009090 167

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009090 168

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.:03009090) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009090) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009090) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Satz (2St.) Kit (2 pce)
Set (2pc.) covering of
57 01178440 1 Kohlebürstenabdec ST PC Couverture de PCE
carbon brushes
kung brosses de charbon
Couverture de roue
58 01178450 1 Lüfterradabdeckung ST Covering fan wheels PC PCE
de ventilateur
59 01178460 1 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
Satz (4St.) Set (4pc.) Carbon Jeu (4pc.) Brosses d'
60 01077240 1 ST PC PCE
Kohlebürsten brush carbon
61 01078070 2 Schutzkappe ST Protection cap PC Bonnet d' protection PCE

Index: 03009090 169

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenmitnehmer kpl. / Brush carrier cpl. / Entraîneur d' brosses cpl.

Index: 97111066 170

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenmitnehmer kpl. / Brush carrier cpl. / Entraîneur d' brosses cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Bürstenmitnehmer,
1 01172810 1 ST Brush driver PC Entraîneur PCE
vollst.
2 01172910 1 Mitnehmer ST Driver PC Entraîneur PCE
3 00102150 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B6,4-140HV-A2 DIN 125
4 01170820 3 Zyl.Schraube ST Socket head screw PC Vis cylindrique PCE M6x30-A2 ISO 4762

Index: 97111066 171

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenmitnehmer kpl. / Brush carrier cpl. / Entraîneur d' brosses cpl.

Index: 97111066 172

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenmitnehmer kpl. / Brush carrier cpl. / Entraîneur d' brosses cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Bürstenmitnehmer,
1 01172810 1 ST Brush driver PC Entraîneur PCE
vollst.
2 01172910 1 Mitnehmer ST Driver PC Entraîneur PCE
3 00102150 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B6,4-140HV-A2 DIN 125
4 01170820 3 Zyl.Schraube ST Socket head screw PC Vis cylindrique PCE M6x30-A2 ISO 4762

Index: 97111066 173

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: 03009110) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009110) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009110) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009110 174

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: 03009110) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009110) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009110) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01178470 1 Motor LS 500 W ST Motor PC Moteur PCE
M8x20-8.8 A2G-Tuflok
2 00704610 6 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE
180
3 00101550 6 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B8,4-140Hv-A2 DIN 125
4 01077570 1 Schraube ST Screw PC Vis PCE
5 01173100 1 Abweisblech ST Folding plate PC Tôle d' rejet PCE
6 01172880 1 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
7 01170860 4 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M10-A2 DIN 934
8 01140500 4 Scheibe ST Washer PC PCE A10,5-14HV-A2 DIN 125
9 01174600 2 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
10 01078360 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GFM-1012-17
11 01161070 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 10,5-140 HV-A2 DIN 9021
12 00046280 2 Sicherungsscheibe ST Thrust washer PC Rondelle à fusible PCE 8 brün. DIN 6799
Faisceau des câbles
13 03009440 1 Kabelbaum W10 ST Wiring harness W10 PC PCE
W10
14 01172990 1 Halter ST Retainer PC Support PCE
15 01170910 3 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-1214-25
16 01071890 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16 CrNi-A2 DIN 933
17 01177950 1 Bürstenkopf ST Brush head PC Capot d' brosses PCE 430mm
Spannband-Verschl Arrêt d' bande d'
18 01177900 1 ST Tension band lock PC PCE
uss tension
1,
19 01177910 Spannband M Tension band M Bande d' tension M
600
20 00971400 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-A4 DIN 934
21 01071900 1 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M10x80-A2-70 DIN 933

Index: 03009110 175

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: 03009110) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009110) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009110) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009110 176

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: 03009110) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009110) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009110) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
22 00861700 1 Sprührohr ST Spray tube PC Tuyau PCE
23 01174610 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Agrafe d' tuyau PCE COBRA 15-8 W4
0, 10x3 PVC-transp. mit
24 00180190 Schlauch M Hose M Tuyau M
750 Gew
25 00074300 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Hose clamp PCE A-8-16x 9-W2-2 DIN 3017
26 00102150 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B6,4-140HV-A2 DIN 125
27 00102140 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M6-A2-70 DIN 985
28 01077230 2 Passfeder ST Fitting key PC Clavette PCE
Bürstenmitnehmer Entraîneur d'
29 1 Brush carrier cpl. Seite/Page 182
kpl. brosses cpl.
30 01177940 1 Stoßleiste ST Bumper strip PC Bord d' poussée PCE
31 00879170 1 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE
32 01017670 1 Zylinderschraube ST Socket head screw PC Socket head screw PCE M8x20-A2-70 DIN 912
33 01177920 2 Verschluss-Stopfen ST Sealing plug PC Bouchon PCE GPN270-30x25 1,5-2
34 01177930 2 Verschluss-Stopfen ST Sealing plug PC Bouchon PCE GPN270-30x15 1,5-2
Center-Lock, Center-lock, lower Center-lock, inférieur
35 00681500 1 ST PC PCE
Unterteil part partie
Center-lock,upper Center-lock,
36 00681490 1 Center-Lock, Oberteil ST PC PCE
part supérieur partie
Tellerbürste PPN 0,5 Flat brush PPN 0,5 Brosse assiette PPN
37 99794301 1 ST PC PCE mittlere Verschmutzung
43cm 43cm 0,5 43cm
Tellerbürste K901 Flat brush K901 Brosse assiette K901 mittlere Verschmutzung
38 99794302 1 ST PC PCE
43cm 43cm 43cm und strukturierte Böden
Verschmutzungsgrad
Tellerbürste SIC 600 Flat brush SIC 600 Brosse assiette SIC
39 99794303 1 ST PC PCE mittel bis stark,
43cm 43cm 600 43cm
strukturierte Böden
Verschmutzungsgrad
Tellerbürste PPN 0,8 Flat brush PPN 0,8 Brosse assiette PPN
40 99794304 1 ST PC PCE mittel bis stark,
43cm 43cm 0,8 43cm
Kunststoff

Index: 03009110 177

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: 03009110) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009110) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009110) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009110 178

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: 03009110) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009110) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009110) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
sehr starke
Tellerbürste SIC 180 Flat brush SIC 180 Brosse assiette SIC
41 99794305 1 ST PC PCE Verschmutzung und
43cm 43cm 180 43cm
Grundreinigung
extrem starke
Tellerbürste SIC 120 Flat brush SIC 120 Brosse assiette SIC
42 99794306 1 ST PC PCE Verschmutzung und
43cm 43cm 120 43cm
Grundreinigung
Support d' pads
Treibteller 43cm mit Pad holder 43cm with
43 99794300 1 ST PC 43cm avec PCE
Centerlock centerlock
centerlock
Kart. Pad, rot, 17" Carton pad red 17" Carton pad red 17"
44 99783805 1 KAR BOX CAR 45x45x13 leichte Verschmutzung
(5Stk) (5pcs) (5pcs)
mittlere Verschmutzung
Kart. Pad, grün, 17" Carton pad green 17" Carton pad green 17"
45 99764705 1 KAR BOX CAR 46x46x13 und
(5Stk) (5pcs) (5pcs)
Unterhaltsreinigung
Kart. Pad, braun, 17" Carton pad brown Carton pad brown
46 99783705 1 KAR BOX CAR 45x45x13 Unterhaltsreinigung
(5Stk) 17" (5pcs) 17" (5pcs)
Kart. Pad, schwarz, Carton pad black 17" Carton pad black 17" Grundreinigung und
47 99784005 1 KAR BOX CAR 45x45x13
17" (5Stk) (5pcs) (5pcs) starke Verschmutzung
48 99785002 1 Mikrofaserpad 17" ST Micro-fibre pad 17" PC Micro-fibre pad 17" PCE
49 01019660 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M10-A2-70 DIN 985
KB 40x14 WN-1442
50 00961490 3 Ejot-PT-Schraube ST Screw PC Vis PCE
1.4301
Kit d' brosses d'
51 01178180 1 Satz Kohlebürsten ST Set carbon brush PC PCE
charbon
Moteur SCOTT
52 01077180 1 Motor SCOTT 550W ST Motor SCOTT 550W PC PCE
550W
53 01077230 1 Passfeder ST Fitting key PC Clavette PCE
54 01077250 1 Feder ST Spring PC Ressort PCE
55 01077210 1 Getriebe ST Gear PC Engrenage PCE
56 01077220 1 Sicherungsring ST Circlip PC Circlip PCE

Index: 03009110 179

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: 03009110) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009110) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009110) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009110 180

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: 03009110) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009110) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009110) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Satz (2St.) Kit (2 pce)
Set (2pc.) covering of
57 01178440 1 Kohlebürstenabdec ST PC Couverture de PCE
carbon brushes
kung brosses de charbon
Couverture de roue
58 01178450 1 Lüfterradabdeckung ST Covering fan wheels PC PCE
de ventilateur
59 01178460 1 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
Satz (4St.) Set (4pc.) Carbon Jeu (4pc.) Brosses d'
60 01077240 1 ST PC PCE
Kohlebürsten brush carbon
61 01078070 2 Schutzkappe ST Protection cap PC Bonnet d' protection PCE

Index: 03009110 181

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenmitnehmer kpl. / Brush carrier cpl. / Entraîneur d' brosses cpl.

Index: 97111066 182

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenmitnehmer kpl. / Brush carrier cpl. / Entraîneur d' brosses cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Bürstenmitnehmer,
1 01172810 1 ST Brush driver PC Entraîneur PCE
vollst.
2 01172910 1 Mitnehmer ST Driver PC Entraîneur PCE
3 00102150 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B6,4-140HV-A2 DIN 125
4 01170820 3 Zyl.Schraube ST Socket head screw PC Vis cylindrique PCE M6x30-A2 ISO 4762

Index: 97111066 183

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: 03009110) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009110) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009110) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009110 184

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: 03009110) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009110) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009110) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01178470 1 Motor LS 500 W ST Motor PC Moteur PCE
M8x20-8.8 A2G-Tuflok
2 00704610 6 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE
180
3 00101550 6 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B8,4-140Hv-A2 DIN 125
4 01077570 1 Schraube ST Screw PC Vis PCE
5 01173100 1 Abweisblech ST Folding plate PC Tôle d' rejet PCE
6 01172880 1 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
7 01170860 4 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M10-A2 DIN 934
8 01140500 4 Scheibe ST Washer PC PCE A10,5-14HV-A2 DIN 125
9 01174600 2 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
10 01078360 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GFM-1012-17
11 01161070 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 10,5-140 HV-A2 DIN 9021
12 00046280 2 Sicherungsscheibe ST Thrust washer PC Rondelle à fusible PCE 8 brün. DIN 6799
Faisceau des câbles
13 03009440 1 Kabelbaum W10 ST Wiring harness W10 PC PCE
W10
14 01172990 1 Halter ST Retainer PC Support PCE
15 01170910 3 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-1214-25
16 01071890 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16 CrNi-A2 DIN 933
17 01177950 1 Bürstenkopf ST Brush head PC Capot d' brosses PCE 430mm
Spannband-Verschl Arrêt d' bande d'
18 01177900 1 ST Tension band lock PC PCE
uss tension
1,
19 01177910 Spannband M Tension band M Bande d' tension M
600
20 00971400 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-A4 DIN 934
21 01071900 1 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M10x80-A2-70 DIN 933

Index: 03009110 185

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: 03009110) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009110) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009110) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009110 186

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: 03009110) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009110) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009110) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
22 00861700 1 Sprührohr ST Spray tube PC Tuyau PCE
23 01174610 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Agrafe d' tuyau PCE COBRA 15-8 W4
0, 10x3 PVC-transp. mit
24 00180190 Schlauch M Hose M Tuyau M
750 Gew
25 00074300 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Hose clamp PCE A-8-16x 9-W2-2 DIN 3017
26 00102150 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B6,4-140HV-A2 DIN 125
27 00102140 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M6-A2-70 DIN 985
28 01077230 2 Passfeder ST Fitting key PC Clavette PCE
Bürstenmitnehmer Entraîneur d'
29 1 Brush carrier cpl. Seite/Page 192
kpl. brosses cpl.
30 01177940 1 Stoßleiste ST Bumper strip PC Bord d' poussée PCE
31 00879170 1 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE
32 01017670 1 Zylinderschraube ST Socket head screw PC Socket head screw PCE M8x20-A2-70 DIN 912
33 01177920 2 Verschluss-Stopfen ST Sealing plug PC Bouchon PCE GPN270-30x25 1,5-2
34 01177930 2 Verschluss-Stopfen ST Sealing plug PC Bouchon PCE GPN270-30x15 1,5-2
Center-Lock, Center-lock, lower Center-lock, inférieur
35 00681500 1 ST PC PCE
Unterteil part partie
Center-lock,upper Center-lock,
36 00681490 1 Center-Lock, Oberteil ST PC PCE
part supérieur partie
Tellerbürste PPN 0,5 Flat brush PPN 0,5 Brosse assiette PPN
37 99794301 1 ST PC PCE mittlere Verschmutzung
43cm 43cm 0,5 43cm
Tellerbürste K901 Flat brush K901 Brosse assiette K901 mittlere Verschmutzung
38 99794302 1 ST PC PCE
43cm 43cm 43cm und strukturierte Böden
Verschmutzungsgrad
Tellerbürste SIC 600 Flat brush SIC 600 Brosse assiette SIC
39 99794303 1 ST PC PCE mittel bis stark,
43cm 43cm 600 43cm
strukturierte Böden
Verschmutzungsgrad
Tellerbürste PPN 0,8 Flat brush PPN 0,8 Brosse assiette PPN
40 99794304 1 ST PC PCE mittel bis stark,
43cm 43cm 0,8 43cm
Kunststoff

Index: 03009110 187

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: 03009110) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009110) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009110) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009110 188

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: 03009110) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009110) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009110) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
sehr starke
Tellerbürste SIC 180 Flat brush SIC 180 Brosse assiette SIC
41 99794305 1 ST PC PCE Verschmutzung und
43cm 43cm 180 43cm
Grundreinigung
extrem starke
Tellerbürste SIC 120 Flat brush SIC 120 Brosse assiette SIC
42 99794306 1 ST PC PCE Verschmutzung und
43cm 43cm 120 43cm
Grundreinigung
Support d' pads
Treibteller 43cm mit Pad holder 43cm with
43 99794300 1 ST PC 43cm avec PCE
Centerlock centerlock
centerlock
Kart. Pad, rot, 17" Carton pad red 17" Carton pad red 17"
44 99783805 1 KAR BOX CAR 45x45x13 leichte Verschmutzung
(5Stk) (5pcs) (5pcs)
mittlere Verschmutzung
Kart. Pad, grün, 17" Carton pad green 17" Carton pad green 17"
45 99764705 1 KAR BOX CAR 46x46x13 und
(5Stk) (5pcs) (5pcs)
Unterhaltsreinigung
Kart. Pad, braun, 17" Carton pad brown Carton pad brown
46 99783705 1 KAR BOX CAR 45x45x13 Unterhaltsreinigung
(5Stk) 17" (5pcs) 17" (5pcs)
Kart. Pad, schwarz, Carton pad black 17" Carton pad black 17" Grundreinigung und
47 99784005 1 KAR BOX CAR 45x45x13
17" (5Stk) (5pcs) (5pcs) starke Verschmutzung
48 99785002 1 Mikrofaserpad 17" ST Micro-fibre pad 17" PC Micro-fibre pad 17" PCE
49 01019660 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M10-A2-70 DIN 985
KB 40x14 WN-1442
50 00961490 3 Ejot-PT-Schraube ST Screw PC Vis PCE
1.4301
Kit d' brosses d'
51 01178180 1 Satz Kohlebürsten ST Set carbon brush PC PCE
charbon
Moteur SCOTT
52 01077180 1 Motor SCOTT 550W ST Motor SCOTT 550W PC PCE
550W
53 01077230 1 Passfeder ST Fitting key PC Clavette PCE
54 01077250 1 Feder ST Spring PC Ressort PCE
55 01077210 1 Getriebe ST Gear PC Engrenage PCE
56 01077220 1 Sicherungsring ST Circlip PC Circlip PCE

Index: 03009110 189

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: 03009110) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009110) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009110) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Index: 03009110 190

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopf B430, kpl. (Bestellbar! Nr.: 03009110) (ab ca. November 2009) / Brush head 430 (Available! No.: 03009110) (from appr. november 2009) / Capot d'
brosses 430 (Commander possible! No.: 03009110) (à partir appr. novembre 2009)
(2009-11-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Satz (2St.) Kit (2 pce)
Set (2pc.) covering of
57 01178440 1 Kohlebürstenabdec ST PC Couverture de PCE
carbon brushes
kung brosses de charbon
Couverture de roue
58 01178450 1 Lüfterradabdeckung ST Covering fan wheels PC PCE
de ventilateur
59 01178460 1 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
Satz (4St.) Set (4pc.) Carbon Jeu (4pc.) Brosses d'
60 01077240 1 ST PC PCE
Kohlebürsten brush carbon
61 01078070 2 Schutzkappe ST Protection cap PC Bonnet d' protection PCE

Index: 03009110 191

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenmitnehmer kpl. / Brush carrier cpl. / Entraîneur d' brosses cpl.

Index: 97111066 192

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenmitnehmer kpl. / Brush carrier cpl. / Entraîneur d' brosses cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Bürstenmitnehmer,
1 01172810 1 ST Brush driver PC Entraîneur PCE
vollst.
2 01172910 1 Mitnehmer ST Driver PC Entraîneur PCE
3 00102150 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B6,4-140HV-A2 DIN 125
4 01170820 3 Zyl.Schraube ST Socket head screw PC Vis cylindrique PCE M6x30-A2 ISO 4762

Index: 97111066 193

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Radantrieb - Bürsten- und Saugfußanbindung / Chassis - Wheel drive - Connections of brush head and suction unit / Châssis - Commande des
roues - Connexions d' capot d' brosses et d' succeur
(2009-03-01 -> )

Index: 97103873-B 194

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Radantrieb - Bürsten- und Saugfußanbindung / Chassis - Wheel drive - Connections of brush head and suction unit / Châssis - Commande des
roues - Connexions d' capot d' brosses et d' succeur
(2009-03-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01172800 1 Zugfeder ST Tension spring PC Ressort à tension PCE
2 00864230 4 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M8x16-10.9 A2G DIN 933
3 00042900 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 8,4-140HV-St A3G DIN 9021
4 01172770 2 Rad, vollst. ST Wheel PC Roue PCE
5 00053750 6 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
M8x20-8.8 A2G-Tuflok
6 00704610 10 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE
180
Commande de
7 01171930 1 Fahrantrieb ST Traction drive PC PCE Seite/Page 198
marche
8 01171780 2 Lenkrolle ST Steering roller PC Roullette folle PCE
9 00875950 2 Sperrkantscheibe ST Washer PC Rondelle PCE SKM-12-dacromet.
10 00053200 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M12x30-8.8 A3G DIN 933
11 01078450 2 Ringmutter ST Nut PC Ecrou PCE M8-A2B DIN 582
12 03008950 1 Fahrgestell, vollst. ST Chassis PC Châssis PCE
Linsenflanschschra
13 01074320 2 ST Lens flange screw PC Vis à téte bombée PCE
ube
14 00051500 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M10-6 A2G DIN 985
15 00046520 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 10,5-140HV-St A3G DIN 9021
16 01171820 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-1416-20
Rondelle de plaque
17 00047990 4 Zahntellerscheibe ST Disk wheel PC PCE 9,2 A3G
dentaire
18 01143190 2 Kabelclip ST Cable clip PC Serre-câble PCE PL-KK 15270
19 Wasserkreislauf Water circulation Circulation d' eau Seite/Page 200
Suction unit Connexion d' unité d'
20 Saugfußanbindung Seite/Page 202
connection aspiration
21 00135790 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE BM6-04 A2G DIN 439

Index: 97103873-B 195

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Radantrieb - Bürsten- und Saugfußanbindung / Chassis - Wheel drive - Connections of brush head and suction unit / Châssis - Commande des
roues - Connexions d' capot d' brosses et d' succeur
(2009-03-01 -> )

Index: 97103873-B 196

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrgestell - Radantrieb - Bürsten- und Saugfußanbindung / Chassis - Wheel drive - Connections of brush head and suction unit / Châssis - Commande des
roues - Connexions d' capot d' brosses et d' succeur
(2009-03-01 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
22 00740090 4 Sperrkantscheibe ST Detent edged washer PC Detent edged washer PCE SKM-8-8.8 dac
Bürstenkopfausheb Brush head Levage de unite de
23 Seite/Page 204
ung connection friction
24 01015320 4 Zylinderschraube ST Cylinder head screw PC Vis de cylindre PCE M8X55-8.8 A2G DIN 912
25 00053060 1 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x50-8.8 A2G DIN 933
26 00053730 4 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
27 00053330 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M6-8 A2G DIN 934
28 01092510 1 Steckergehäuse ST Connector housing PC Logement PCE
29 01092490 2 Einzeldichtung ST Single seal PC Joint unique PCE 6.3
30 01092500 2 Flachstecker ST Flat connector PC Languette PCE Ducon 6.3
31 01171940 2 Winkel ST Angle PC Angle PCE
32 00043270 2 Senkschraube ST Countersunk screw PC Vis à tête fraisée PCE M3x16-4.8-H A2G DIN 965
33 01172780 1 Halter ST Retainer PC Support PCE 75056/01 #
34 01275690 1 Mikroschalter, kpl. ST Micro switch PC Microrupteur PCE
35 01074840 1 Gewindeplatte ST Threaded plate PC Plaque fileté PCE
36 00053010 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933
37 00023290 2 Sicherungsscheibe ST Thrust washer PC Rondelle à fusible PCE 6 verz.
38 01273580 1 Gewicht ST Weight PC Poids PCE 70559/01 +
39 00736570 2 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE B6h11x16-St A2G DIN 1444
0,
40 00161240 Kantenschutz M Edge protection M Edge protection M 10,5x17 schwarz
020

Index: 97103873-B 197

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrantrieb / Traction drive / Commande de marche

Index: 01171930 198

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Fahrantrieb / Traction drive / Commande de marche

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00153010 2 Passfeder ST Feather key PC Plume de passeport PCE A6x6x25 St50 DIN 6885
2 01077300 2 Aufnahmebuchse ST Bushing PC Douille PCE
3 01077310 2 Sicherungsring ST Circlip PC Circlip PCE
Hexagon socket
4 01077280 2 Innen 6kt.Schraube ST PC Vis à 6 pans creux PCE
screw
5 01077290 2 Sicherungsscheibe ST Retaining washer PC Rodelle à fusible PCE
Kit brosses d'
6 01173240 1 Satz Kohlebürsten ST Set carbon brush PC PCE
charbon
7 01173250 1 Motor ST Motor PC Moteur PCE

Index: 01171930 199

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Wasserkreislauf / Water circulation / Circulation d' eau

Index: 97102727 200

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Wasserkreislauf / Water circulation / Circulation d' eau

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01171860 6 O-Ring DIN 3771 ST O-ring PC Joint circulaire PCE 11x5-N-NBR70
Accouplement d'
2 01173170 1 Schlauchkupplung ST Hose coupling PC PCE
tuyaus
3 01015350 2 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Hose clamp PCE A-12-20x 9-W1-2 DIN 3017
13
13x3,5 transp. mit
4 00200170 0 PVC-Schlauch M PVC hose M PVC hose M
Gew.
mm
5 00976140 1 Einschraubstutzen ST Screwed plug PC Embout rectiligne PCE GES 12 R3/8
6 01172670 1 Wasserpumpe Flojet ST Water pumpc Flojet PC Pompe d' eau Flojet PCE 24V
7 01071000 1 Magnetventil ST Electrovalve PC Electro vanne PCE DL6 24V DC
Angle connection
8 00879200 1 Winkelstutzen ST PC Raccord en équerre PCE WES10R3/8"
piece
M8x20-8.8 A2G-Tuflok
9 00704610 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE
180
10 00053750 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
11 01173430 1 Halter, vollst. ST Retainer PC Support PCE
12 00053710 2 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE B4,3-140HV-St A2G DIN 125
13 00058580 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M4x10-8.8 A2G DIN 933
Verbindungselement,
14 01177480 1 ST Connecting element PC Élement d' connexion PCE
kpl.
15 00058000 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 5,3-140HV-A2 DIN 9021
16 01017660 3 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M5-A2-70 DIN 985

Index: 97102727 201

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfußanbindung / Suction unit connection / Connexion d' unité d' aspiration

Index: 97098438 202

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfußanbindung / Suction unit connection / Connexion d' unité d' aspiration

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00051510 3 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-8 A2G DIN 985
2 00053750 4 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
3 00106720 2 Abstandsrohr ST Spreader tube PC Tube de distance PCE
4 01130590 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE
5 01172580 1 Zapfen ST Pivot PC Bouchon PCE
6 01174630 2 Gewindezapfen ST Threaded pin PC Bouchon fileté PCE
7 01173480 1 Lenker, vollst. ST Link PC Guidon PCE
8 00865410 2 Kugelscheibe ST Ball washer PC Rondelle de boule PCE C-10,5 DIN 6319
Bitte immer auch 2x
9 01174640 1 Schwenkbolzen ST Pivot bolt PC Boulon pivotant PCE
Pos.2 mitbestellen!
10 00053350 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-8 A2G DIN 934
Anbindungsplatte,
11 01173310 1 ST Connection plate PC Plaque d' connexion PCE
vollst.

Index: 97098438 203

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopfaushebung / Brush head connection / Levage de unite de friction

Index: 97098024-B 204

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bürstenkopfaushebung / Brush head connection / Levage de unite de friction

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 Pedal kpl. Pedal cpl. Pédale cpl. Seite/Page 206
2 00551410 1 Splint ST Cotter pin PC Goupille fendue PCE 3,2x16-St A3G ISO 1234
3 00053760 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A10,5-140HV-St A2G DIN 125
4 01174650 1 Splintbolzen ST Clevis pin PC Boulon PCE 10h11x30x26-St DIN 1434
5 01172620 1 Schubstange ST Push rod PC Barre de poussée PCE
6 00054860 1 Splint ST Cotter pin PC Goupille fendue PCE 2x16-St A2G ISO 1234
7 00053750 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
8 01092970 1 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GFM-0810-07
9 00072440 4 Sicherungsring ST Circlip PC Circlip PCE 12x1-phos. DIN 471
10 00053770 7 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A13-140HV-St A2G DIN 125
11 01172610 1 Aushebearm ST Lifting arm PC Bras de relevage PCE
12 Schwinge kpl. Rocker cpl. Bras cpl. Seite/Page 207
13 01274780 2 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
14 00706190 1 Splintbolzen ST Clevis pin PC Boulon PCE 8h11x25 DIN 1434
15 01274410 2 Bolzen ST Bolt PC Boulon PCE
16 Schwinge kpl. Rocker cpl. Bras cpl. Seite/Page 210

Index: 97098024-B 205

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Pedal kpl. ()

Baugruppe
Seite
Mounting group Benennung Description Designation
Page
Groupe d’montage
01173600 Pedal, vollst. Pedal Pédale

01078240 Scheibe Washer Rondelle

01078450 Ringmutter Nut Ecrou

01173400 Halter, vollst. Retainer Support

01172650 Buchse Bushing Douille

01174660 Senkschraube Countersunk screw Vis à tête fraisée

01074320 Linsenflanschschraube Lens flange screw Vis à téte bombée

00161240 Kantenschutz Edge protection Edge protection

206

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
207
Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schwinge kpl. / Rocker cpl. / Bras cpl.

Index: 97103964-B 208

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schwinge kpl. / Rocker cpl. / Bras cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01170910 1 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-1214-25
2 00053010 3 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933
3 00053730 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
4 01177070 1 Koppelarm ST Couple arm PC Bras d' accouplement PCE
5 01177060 1 Lagerbock ST Bearing block PC Chevalet support PCE
Gleitlagerbuchse GFM-1822-28
6 01171840 2 ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE
(geschlitzt) (geschl.)
7 01171830 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-3034-20
8 01173410 1 Schwinge, vollst. ST Rocker PC Bras PCE
9 01177050 1 Lagerbock ST Bearing block PC Chevalet support PCE

Index: 97103964-B 209

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schwinge kpl. / Rocker cpl. / Bras cpl.

Index: 97119572 210

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schwinge kpl. / Rocker cpl. / Bras cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01170910 1 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-1214-25
2 00053010 3 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933
3 00053730 8 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
4 01177070 1 Koppelarm ST Couple arm PC Bras d' accouplement PCE
5 01177060 1 Lagerbock ST Bearing block PC Chevalet support PCE
6 01277090 1 Federhalter, vollst. ST Spring retainer PC Appui de ressort PCE
7 01171830 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GSM-3034-20
8 01276260 1 Schwinge ST Rocker PC Bras PCE
9 01177050 1 Lagerbock ST Bearing block PC Chevalet support PCE
10 01274790 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE
11 00748310 3 Zylinderschraube ST Cylinder head screw PC Vis de cylindre PCE M6x35-8.8 A2G DIN 912
12 00051520 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M6-6 A2G DIN 985

Index: 97119572 211

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Frischwassertank - Bürstenkopfabdeckung - Batterien / Fresh water tank - Brush head cover - Batteries / Réservoir d'eau douce - Couverture d' capot d' brosses -
Batteries

Index: 97107288 7715-40 212

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Frischwassertank - Bürstenkopfabdeckung - Batterien / Fresh water tank - Brush head cover - Batteries / Réservoir d'eau douce - Couverture d' capot d' brosses -
Batteries

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Ersatzbatterie für
Batterie Block 12V / Battery (block) 12V / Batterie 12V / 80Ah
1 99742702 2 ST PC PCE Geräte ab Fgst.nr.:
80Ah AGM 80Ah AGM AGM
7715.40.1.1159.2!
Frischwasserdeckel, Couvercle d' eau
2 01173540 1 ST Fresh water cap PC PCE
kpl. douce
3 00053750 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
4 01170830 1 Zyl.Schraube ST Socket head screw PC Vis cylindrique PCE M8x16-A2-70 ISO 4762
KUD-Frischwasserb Réservoir d' eau
5 01177490 1 ST Fresh water tank B30 PC PCE
ehälter B30 fraîche B30
6 01078120 2 Schlauchhalter ST Hose support PC Support d' tuyau PCE
Linsenflanschschra
7 01072520 4 ST Lens flange screw PC Vis à téte bombée PCE 6kt.M6x10-A2
ube
Joint circulaire huile
8 00057720 1 O-Ring ölbeständig ST O-ring oil resistant PC PCE 15x2.5 85
résistante
9 01072180 1 Einschraubstutzen ST Screwed plug PC Embout rectiligne PCE
10 01275800 1 Abdeckung ST Covering PC Couverture PCE
11 00042900 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 8,4-140HV-St A3G DIN 9021
12 00053080 3 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x16 8.8 A2G DIN 933
Ersatzbatterie für
13 99742700 2 Blockbatterie ST Block battery PC Batterie en bloc PCE 12V/70Ah GiV Geräte bis Masch.nr.:
1158!
14 00053080 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x16 8.8 A2G DIN 933
15 00748400 2 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE
16 01275440 1 Gurtband ST Webbing PC Courroie PCE

Index: 97107288 7715-40 213

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schmutzwasserbehälter mit Absaugung - Scharniere / Dirt water container with suction - Hinges / Réservoir d'eau sale avec aspiration - Charniéres

Index: 97121644 214

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schmutzwasserbehälter mit Absaugung - Scharniere / Dirt water container with suction - Hinges / Réservoir d'eau sale avec aspiration - Charniéres

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
B52004-6,0x20-10.9
1 01074430 8 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E
2 00102150 8 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B6,4-140HV-A2 DIN 125
Schmutzwasserdec
3 01173590 1 ST Foul water cover PC Couvercle d' eau sale PCE
kel, kpl.
1,
4 01071770 Dichtungsprofil M Sealing profile M Profilé à étanchéité M 14,8x11 schwarz
030
KUD-Schmutzwasse Réservoir d' eau salé inkl. Pos.17,18 und
5 01177500 1 ST Foul water tank B30 PC PCE
rbehälter B30 B30 Gurtband 01275440
6 00971480 1 O-Ring ST O-ring PC Joint circulaire PCE 63x5,3-N-NBR70 DIN 3771
7 01177510 1 Filtereinheit, kpl. ST Filter unit PC Unité de filtre PCE
8 00967760 1 Kabelbinder ST Cable tie PC Cravatte de câble PCE 4,8x360
9 Absaugung kpl. Suction cpl. Aspiration cpl. Seite/Page 216
10 01172920 1 Halter ST Retainer PC Support PCE
11 00053080 4 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x16 8.8 A2G DIN 933
Rondelle de plaque
12 00047990 4 Zahntellerscheibe ST Disk wheel PC PCE 9,2 A3G
dentaire
13 01171900 1 Scharnier ST Hinge PC Charnière PCE
14 00053730 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
15 01178360 1 Schlauch, vollst. ST Silencer PC Silencieux PCE
16 Absaugung kpl. Suction cpl. Aspiration cpl. Seite/Page 218
17 00780710 1 Schraubsockel ST Socket PC Base de vissage PCE TC 141
KB 35x10 WN-1411
18 01177340 1 EJOT-PT-Schraube ST Screw PC Vis PCE
10.9 A2B

Index: 97121644 215

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(1900-01-01 -> 2011-04)

Index: 97105308 216

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(1900-01-01 -> 2011-04)

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
3 01078180 1 Dichtungsstutzen ST Connection PC Raccord PCE
6 01172560 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
7 01171980 1 Zwischenplatte ST Caul PC Plaque intermédiaire PCE
8 01171990 1 Dämm-Matte ST Insulation mat PC Natte d' isolation PCE
9 01173550 1 Unterschale ST Bottom shell PC Bac basse PCE
10 00053010 3 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933
11 00135120 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 6,4-140HV-St A3G DIN 9021
Rondelle de
12 00106050 3 Gummischeibe ST Rubber washer PC PCE
caoutchouc
13 01173180 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE
15 00053730 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
B52004-6,0x20-10.9
16 01074430 2 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E
18 00009440 1 KUD-Absaugung ST Extraction system PC Systéme d' aspiration PCE

Index: 97105308 217

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Index: 97121594 218

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01173190 1 Oberschale ST Upper shell PC Bac en haut PCE
Caoutchouc à
2 01177420 5 Spanngummi ST Tension rubber PC PCE
tension
3 01078180 1 Dichtungsstutzen ST Connection PC Raccord PCE
4 01273270 1 O-Ring ST O-ring PC Joint circulaire PCE 37,5x3,55
5 01273230 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
6 01273260 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
7 01172570 1 Saugmotor ST Suction motor PC Moteur d' aspiration PCE 24V 2-stufig
Kohlebürste mit Carbon brush with Brosse d' charbon
8 01179340 2 ST PC PCE HK11
Halter holder avec support
9 01172560 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
10 01273250 1 Rundschnurdichtung ST Cord gasket PC Joint PCE
11 01171980 1 Zwischenplatte ST Caul PC Plaque intermédiaire PCE
12 01273240 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
13 01171990 1 Dämm-Matte ST Insulation mat PC Natte d' isolation PCE
14 01173550 1 Unterschale ST Bottom shell PC Bac basse PCE
15 00053010 3 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933
16 00135120 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 6,4-140HV-St A3G DIN 9021
Rondelle de Nur in Varianten vor ca.
17 00106050 3 Gummischeibe ST Rubber washer PC PCE
caoutchouc 08/2012!
18 01173180 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE
19 01175290 1 Ansaugkanal, kpl. ST Intake duct PC Canal d' aspiration PCE
20 00053730 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
B52004-6,0x20-10.9
21 01074430 2 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E

Index: 97121594 219

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Index: 97121594 220

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
22 00009440 1 KUD-Absaugung ST Extraction system PC Systéme d' aspiration PCE

Index: 97121594 221

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schläuche kpl. / Hoses cpl. / Tuyaus cpl.

Index: 97105571 222

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Schläuche kpl. / Hoses cpl. / Tuyaus cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00751160 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Agrafe de tuyau PCE A-32-50x 9-W1-2 DIN 3017
2 01171910 1 Schalldämpfer ST Silencer PC Silencieux PCE
3 00967760 1 Kabelbinder ST Cable tie PC Cravatte de câble PCE 4,8x360
4 00906100 2 Linsenschraube ST Fillister-head screw PC Vis de lentille PCE M4x10-A2-70-H DIN 7985 bis ca. 2013-08-31!
5 00906110 1 Deckel ST Cover PC Couvercle PCE bis ca. 2013-08-31!
6 01079300 1 O-Ring ST O-Ring PC Joint circulaire PCE 30x4-N-NBR55 DIN 3771 bis ca. 2013-08-31!
Aufkleber
7 01170060 1 ST Decal FOUL WATER PC Autocollant PCE
SCHMUTZWASSER
8 01177080 1 Schlauch, kpl. ST Hose PC Tuyau PCE bis ca. 2013-08-31!
9 00751160 1 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Agrafe de tuyau PCE A-32-50x 9-W1-2 DIN 3017
10 01173300 1 Saugschlauch, vollst. ST Suction hose PC Tuyau d' aspiration PCE
11 01178360 1 Schlauch, vollst. ST Silencer PC Silencieux PCE
12 00053730 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
B52004-6,0x20-10.9
13 01074430 1 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E
14 01276390 1 Blechschraube ST Tapping screw PC Vis de tôle PCE ST3,5x6,5-C A2G DIN 7981 ab ca. 2013-09-01!
15 00557150 1 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE 4,3-140HV-St A3G DIN 9021 ab ca. 2013-09-01!
16 01276370 1 Deckel ST Cover PC Couvercle PCE ab ca. 2013-09-01!
17 01276360 1 Halteband ST Holding band PC Bande de support PCE ab ca. 2013-09-01!
37,69x3,53 Silikon70
18 01276380 1 O-Ring ST O-ring PC Joint circulaire PCE DIN 3771 ab ca. 2013-09-01!
A
19 01276140 1 Schlauch, kpl. ST Hose PC Tuyau PCE ab ca. 2013-09-01!

Index: 97105571 223

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Gurthalter für Behälteraufstellung / Retainer to lift dirt hopper / Support pour creusement d' réservoir d' eau sale
(1900-01-01 -> 2012-07-31)

Index: 97101166 224

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Gurthalter für Behälteraufstellung / Retainer to lift dirt hopper / Support pour creusement d' réservoir d' eau sale
(1900-01-01 -> 2012-07-31)

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00053090 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x20-8.8 A2G DIN 933
2 00042900 6 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 8,4-140HV-St A3G DIN 9021
3 01173160 1 Gurthalter ST Belt retainer PC Support de courroie PCE
Rondelle de plaque
4 00047990 4 Zahntellerscheibe ST Disk wheel PC PCE 9,2 A3G
dentaire
5 00053080 4 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x16 8.8 A2G DIN 933
6 01171960 1 Gurtband ST Webbing PC Courroie PCE
7 01171950 1 Gurthalter ST Belt retainer PC Support de courroie PCE
8 00051510 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-8 A2G DIN 985

Index: 97101166 225

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Wasserfilter kpl. / Water filter cpl. / Filtre d' eau cpl.

Index: 97107106 226

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Wasserfilter kpl. / Water filter cpl. / Filtre d' eau cpl.

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01177440 1 Schlauch, vollst. ST Hose PC Tuyau PCE
2 01161690 1 Schlauchschelle ST Clamp PC Agrafe d' tuyau PCE A-20-32x9-W3 DIN 3017
3 01171860 2 O-Ring DIN 3771 ST O-ring PC Joint circulaire PCE 11x5-N-NBR70
Verbindungselement,
4 01177480 1 ST Connecting element PC Élement d' connexion PCE
kpl.
Linsenflanschschr.m
5 01174700 1 ST Lens flange screw PC Vis à téte bombée PCE M6x20-A2
.I-6kt.
6 01174710 1 Wasserfilter, kpl. ST Water filter PC Filtre d' eau PCE
7 00053710 2 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE B4,3-140HV-St A2G DIN 125
8 00133830 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M4-6 A2G DIN 985
9 01174720 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE 75601/01(5x48=240)
10 01173520 1 Grundplatte, vollst. ST Base plate PC Plaque de base PCE 75656/01**(5x75=375)
11 01177090 1 Filterdeckel ST Filter cover PC Couvercle de filtre PCE
12 01178210 1 Sieb ST Strainer PC Tamis PCE
13 01178130 1 O-Ring ST O-ring PC Joint circulaire PCE 62x2,5-N-NBR70 DIN 3771
14 01276920 1 Kugel ST Ball PC Boule PCE

Index: 97107106 227

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760 mm kpl (bis ca. Ende Oktober 2009) / Squeegee 760 mm (until appr. end of october 2009) / Succeur760 mm (jusqu'a d' appr. 2009-10-31)

Baugruppe
Seite
Mounting group Benennung Description Designation
Page
Groupe d’montage
97099303-1 Saugfuß 76cm Teil1 Squegee 76cm part1 Suceur humide 76cm 1ème partie 229

97099303-2 Saugfuß 76cm Teil2 Squegee 76 cm Teil2 Suceur humide 76cm 2ième partie 232

Index: 97099303 228

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
229
Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 76cm Teil1 / Squegee 76cm part1 / Suceur humide 76cm 1ème partie

Index: 97099303-1 230

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 76cm Teil1 / Squegee 76cm part1 / Suceur humide 76cm 1ème partie

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01017660 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M5-A2-70 DIN 985
2 01077580 1 Hebel ST Lever PC Levier PCE 75170/01
3 01079890 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M 5x30-A2-70 DIN 933
4 01077590 2 Buchse ST Bushing PC Douille PCE
5 01078090 1 Druckstück ST Pressure piece PC Pièce à pression PCE
6 00902250 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M5-A4 DIN 934
7 01077500 1 Augenschraube ST Eye bolt PC Boulon à oeillet PCE BM5x40-A4 DIN 444
8 00009010 1 Verschluss Saugfuß ST Lock suction unit PC Arrêt d' succeur PCE
Spannband vorne, Bande d' tension
9 01173350 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
10 01172710 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Lisere d' étanchéité PCE
Saugfuß 760mm, Suceur humide
11 01173340 1 ST Suction unit 760mm PC PCE
vollst. 760mm
12 01172700 1 Dichtleiste ST Sealing strip PC Bord d' étanchéité PCE
Spannband hinten, Bande d' tension
13 01173380 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
Spannband hinten, Bande d' tension
14 01173370 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
Spannband vorne, Bande d' tension
15 01173360 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
Variante mit doppeltem
16 01178120 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Bord avec bride PCE
V-Ausschnitt
17 01179240 1 Dichtleiste ST Sealing strip PC Bord d' étanchéité PCE für 76cm Saugfuß
18 01179230 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Lisere d' étanchéité PCE für 76cm Saugfuß
Kit d' unité d'
19 00009380 1 Saugfußkit 76cm ST Suction unit kit 76cm PC PCE
aspiration 76cm

Index: 97099303-1 231

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 76cm Teil2 / Squegee 76 cm Teil2 / Suceur humide 76cm 2ième partie

Index: 97099303-2 232

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 76cm Teil2 / Squegee 76 cm Teil2 / Suceur humide 76cm 2ième partie

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01059530 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8X25-A2-70 DIN 933
Distanzscheibe
2 01079080 2 ST Spacer PC Rondelle de distance PCE
(Verbundteil)
3 00879030 2 Rohr ST Pipe PC Tube PCE
4 01171790 2 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
5 00902280 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 8,4-140HV-A4 DIN 9021
6 01071740 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M8X16-A2 DIN 933
7 00101550 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B8,4-140Hv-A2 DIN 125
Distanzscheibe
8 01079080 10 ST Spacer PC Rondelle de distance PCE
(Verbundteil)
9 01077810 2 Bockrolle ST Fixed castor PC Chevalet PCE
10 01079070 2 Bockrollenhalter, kpl. ST Fixed castor PC Support d' galet PCE
11 01274570 2 Sterngriff gelb ST Star handle yellow PC Étrier étoilée jaune PCE M10
12 01059530 4 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8X25-A2-70 DIN 933
13 00101550 4 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B8,4-140Hv-A2 DIN 125
0,
14 00911270 Schlauch M Hose M Tuyau M 19x2,5 PVC-transp. DIN 16940
182
15 01172760 1 Bügel ST Bracket PC Étrier PCE

Index: 97099303-2 233

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760 mm kpl (ab ca. Anfang November 2009) / Squeegee 760 mm (from appr. begin of november 2009) / Succeur760 mm (à partir appr. 2009-11-01)

Baugruppe
Seite
Mounting group Benennung Description Designation
Page
Groupe d’montage
97109011-1 Saugfuß 760mm Teil1 Squegee 760mm part1 Suceur humide 760mm 1ème partie 235

97109011-2 Saugfuß 760mm Teil2 Squegee 760mm Teil2 Suceur humide 760mm 2ième partie 238

Index: 97109011 234

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
235
Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760mm Teil1 / Squegee 760mm part1 / Suceur humide 760mm 1ème partie

Index: 97109011-1 236

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760mm Teil1 / Squegee 760mm part1 / Suceur humide 760mm 1ème partie

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01017660 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M5-A2-70 DIN 985
2 01077580 1 Hebel ST Lever PC Levier PCE 75170/01
3 01079890 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M 5x30-A2-70 DIN 933
4 01077590 2 Buchse ST Bushing PC Douille PCE
5 01078090 1 Druckstück ST Pressure piece PC Pièce à pression PCE
6 00902250 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M5-A4 DIN 934
7 01077500 1 Augenschraube ST Eye bolt PC Boulon à oeillet PCE BM5x40-A4 DIN 444
8 00009010 1 Verschluss Saugfuß ST Lock suction unit PC Arrêt d' succeur PCE
Spannband vorne, Bande d' tension
9 01173350 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
10 01172710 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Lisere d' étanchéité PCE
11 01178030 1 Grundplatte, vollst. ST Base plate PC Plaque de base PCE
12 01172700 1 Dichtleiste ST Sealing strip PC Bord d' étanchéité PCE
Spannband hinten, Bande d' tension
13 01173380 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
Spannband hinten, Bande d' tension
14 01173370 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
Spannband vorne, Bande d' tension
15 01173360 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
Variante mit doppeltem
16 01178120 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Bord avec bride PCE
V-Ausschnitt
17 01179240 1 Dichtleiste ST Sealing strip PC Bord d' étanchéité PCE für 76cm Saugfuß
18 01179230 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Lisere d' étanchéité PCE für 76cm Saugfuß

Index: 97109011-1 237

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760mm Teil2 / Squegee 760mm Teil2 / Suceur humide 760mm 2ième partie

Index: 97109011-2 238

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760mm Teil2 / Squegee 760mm Teil2 / Suceur humide 760mm 2ième partie

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00059460 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M8x40-A2 DIN 933
Distanzscheibe
2 01079080 13 ST Spacer PC Rondelle de distance PCE
(Verbundteil)
3 00879030 2 Rohr ST Pipe PC Tube PCE
4 01171790 2 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
Conical spring 75730/01
5 01178290 2 Spannscheibe ST PC Rondelle à tension PCE
washer (5x140=700)**(10x)
6 01162510 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x20-A2-70 DIN 933
7 00101550 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B8,4-140Hv-A2 DIN 125
8 00101540 3 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-A2-70 DIN 985
9 01077810 2 Bockrolle ST Fixed castor PC Chevalet PCE
10 00902280 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 8,4-140HV-A4 DIN 9021
11 01274570 2 Sterngriff gelb ST Star handle yellow PC Étrier étoilée jaune PCE M10
12 00131610 2 Schutzkappe ST Lens cap PC Capot de protection PCE 1000/893 SW
13 00971400 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-A4 DIN 934
0,
14 00911270 Schlauch M Hose M Tuyau M 19x2,5 PVC-transp. DIN 16940
190
15 01177970 1 Bügel ST Bracket PC Étrier PCE
Saugfußkörper
16 01275960 1 ST Suction unit body PC Corps d' aspiration PCE
760mm
Bonnet d' protection
17 01178310 1 Schutzkappe rechts ST Protection cap R.H. PC PCE
à droite
Bonnet d' protection
18 01178320 1 Schutzkappe links ST Protection cap L.H. PC PCE
à gauche
19 01019850 2 6kt. Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M10x25-A2 DIN 933

Index: 97109011-2 239

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Seilzug / Cable control / Câble
(2012-05-15 -> )

Index: 97121081 240

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Seilzug / Cable control / Câble
(2012-05-15 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00053350 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-8 A2G DIN 934
2 01177450 1 Seilzug, vollst. ST Linkage PC Câble PCE
3 00733400 1 Distanzbuchse ST Spacer sleeve PC Douille de distance PCE
4 00053750 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A8,4-140HV-St A2G DIN 125
5 00740090 1 Sperrkantscheibe ST Detent edged washer PC Detent edged washer PCE SKM-8-8.8 dac
6 00154670 1 Kugelknopf ST Ball button PC Bouton PCE C25xM8-FS DIN 319

Index: 97121081 241

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Elektrik kpl. / Electrics cpl. / Électrique cpl.
(2012-05-15 -> )

Index: 97120703 242

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Elektrik kpl. / Electrics cpl. / Électrique cpl.
(2012-05-15 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 Bedieneinheit Control unit Unité d' service Seite/Page 244
Linsenflanschschra
2 01072520 8 ST Lens flange screw PC Vis à téte bombée PCE 6kt.M6x10-A2
ube
3 01171970 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE
B52004-6,0x20-10.9
4 01074430 4 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E
Geräteträger - Unit support - Support d' unités -
5 Seite/Page 246
Ladegerät Battery charger Chargeur d' batterie
6 00054690 4 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x35-8.8 A2G DIN 933
7 00042900 4 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 8,4-140HV-St A3G DIN 9021
8 Deckel Cover Couvercle Seite/Page 250
9 01079760 1 Griffbügel ST Handle bar PC Étrier de poignée PCE
Linsenflanschschra
10 01171380 4 ST Lens flange screw PC Vis à tête bombée PCE M8x12-A2-70
ube m.I-6kt.

Index: 97120703 243

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bedieneinheit / Control unit / Unité d' service

Index: 97098271 244

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Bedieneinheit / Control unit / Unité d' service

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00021710 1 Schlüsselschalter ST Key switch PC Interrupteur clé PCE
Console partie
2 01173080 1 Konsole Oberteil ST Console upper part PC PCE
superieure
3 01078940 1 Konsole ST Console PC Console PCE
EJOT-Delta-PT-Sch
4 01078860 4 ST Screw PC Vis PCE 4x14 verzinkt DIN 7500
raube
5 01173390 1 Blech, vollst. ST Sheet metal PC Tôle PCE
6 00874720 4 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B4,3-140HV-A4 DIN 125
KB 40x14 WN-1442
7 00961490 4 Ejot-PT-Schraube ST Screw PC Vis PCE
1.4301
8 01173090 1 Bail System ST Bail System PC Bail System PCE
9 00051510 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-8 A2G DIN 985
10 00742670 4 Sicherungsscheibe ST Thrust washer PC Rondelle à fusible PCE 2 brüniert
11 03009680 1 Flachbandkabel ST Ribbon cable PC Câble ruban PCE
12 03013970 1 Flachbandkabel ST Ribbon cable PC Câble ruban PCE
Bonnet de
13 01276970 2 Gummikappe ST Rubber cap PC PCE
caoutchouc
14 00745890 1 Satz (2St.) Schlüssel PAA Set (2pc.) key PR Clé (2 pièces) PAI
Faisceau des câbles
W4 03012580 1 Kabelbaum W4 ST Wiring harness W4 PC PCE
W4
Faisceau des câbles
W5 03013540 1 Kabelbaum W5 ST Wiring harness W5 PC PCE
W5

Index: 97098271 245

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Geräteträger - Ladegerät / Unit support - Battery charger / Support d' unités - Chargeur d' batterie

Index: 97120539 246

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Geräteträger - Ladegerät / Unit support - Battery charger / Support d' unités - Chargeur d' batterie

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
B52004-6,0x20-10.9
1 01074430 6 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E
bis ca. Ende August
2 01077860 1 Haken ST Hook PC Crochet PCE
2013!
3 01173510 1 Elektronikbox, vollst. ST Electro box PC Boîte électrique PCE
4 01177980 1 Steckergehäuse ST Plug body PC Boîte d' connecteur PCE
Faisceau des câbles
5 03008820 1 Kabelbaum W7 ST Wiring harness W7 PC PCE
W7
Steckeraufnahme, Support d'
6 01177990 1 ST Pin retainer PC PCE
vollst. connecteur
KA 35x12
7 00902430 1 Ejot-PT-Schraube ST Screw PC Vis PCE
WN-1412-10.9 A2
8 01174730 1 Netzkabel 580 ST Power cable 580 PC Câble d' reseau 580 PCE
9 00058580 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M4x10-8.8 A2G DIN 933
A4-MP-VERZ.,
10 00154240 2 Federring ST Spring ring PC Rondelle de ressort PCE DIN 128
W-CHROM.
Interrupteur
11 01131420 1 Magnetschalter ST Solenoid switch PC PCE
magnétique
Spare part on Pièce de rechange
12 --- 1 Ersatzteil auf Anfrage 96135827 Blech
request sur demande
13 01178020 1 Ladegerät ST On-board charger PC Chargeur On-Board PCE 24V/12,6A
14 01275270 1 Spannband ST Tension band PC Bande à tension PCE
15 01172960 1 Gurtband ST Webbing PC Courroie PCE
16 00121010 5 Kabelbinder ST Cable tie PC Cravatte de câble PCE PLT1M-M 2x110
0,
17 00161240 Kantenschutz M Edge protection M Edge protection M 10,5x17 schwarz
110
18 00053730 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
19 00053010 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933

Index: 97120539 247

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Geräteträger - Ladegerät / Unit support - Battery charger / Support d' unités - Chargeur d' batterie

Index: 97120539 248

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Geräteträger - Ladegerät / Unit support - Battery charger / Support d' unités - Chargeur d' batterie

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Spare part on Pièce de rechange 97119812 Kabelbaum
20 --- 1 Ersatzteil auf Anfrage
request sur demande W1
Spare part on Pièce de rechange 97119887 Kabelbaum
21 --- 1 Ersatzteil auf Anfrage
request sur demande W2
Faisceau des câbles
22 03008880 1 Kabelbaum W3 ST Wiring harness W3 PC PCE
W3
Faisceau des câbles
23 03012400 1 Kabelbaum W6 ST Wiring harness W6 PC PCE
W6
Spare part on Pièce de rechange
24 --- 1 Ersatzteil auf Anfrage 97119895 Kabelsatz
request sur demande
25 00022200 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M3-6 A2G DIN 985
26 00553740 1 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE A3,2-140HV-St A2G DIN 125
27 00509560 1 Sicherungshalter ST Fuse holder PC Appui à fusible PCE
28 00152060 1 Sicherungseinsatz ST Fuse PC Fusible PCE T3-C30A DIN 72581
Unité de commande
Fahrsteuerung Driving control
29 01172840 1 ST PC d' impulsion PCE
ITALSEA ITALSEA
ITALSEA
30 00523520 1 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M4x16-8.8 A2G DIN 933
31 00053710 2 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE B4,3-140HV-St A2G DIN 125
Befestigungssockel
32 01178010 1 ST Attachment base PC Culot d' fixage PCE
selbstklebend
Linsenkopf-Schr. ab ca. Begin
33 01276520 2 ST Lens head screw PC Vis à tête bombée PCE 6x30 A2G
Kreuzschl.Z September 2013!
ab ca. Begin
34 01275840 1 Schlauchhalter ST Hose support PC Support de tuyau PCE
September 2013!

Index: 97120539 249

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Deckel / Cover / Couvercle

Index: 97110803 250

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Deckel / Cover / Couvercle

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00154670 1 Kugelknopf ST Ball button PC Bouton PCE C25xM8-FS DIN 319
2 00053350 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-8 A2G DIN 934
Saugfußaushebung,
3 01173320 1 ST Lifting suction unit PC Connexion d' succeur PCE bis ca. Mitte Mai 2012
vollst.
Linsenflanschschra
4 01072520 4 ST Lens flange screw PC Vis à téte bombée PCE 6kt.M6x10-A2
ube
5 01172930 1 Deckel ST Cover PC Couvercle PCE
0, Caoutchouc de
6 01091790 Moosgummi M Foam rubber M M
840 mousse
7 01071440 2 Gleitlagerbuchse ST Slide bearing bush PC Douille de palier lisse PCE GFM-1214-12
8 01173220 1 Distanzscheibe ST Spacer PC Rondelle de distance PCE
9 01172970 1 Schenkelfeder ST Leg spring PC Ressort à branches PCE
10 01173330 1 Traverse, vollst. ST Cross beam PC Traverse PCE
11 00072440 1 Sicherungsring ST Circlip PC Circlip PCE 12x1-phos. DIN 471
EJOT-Delta-PT-Sch
12 01170850 4 ST Screw PC Vis PCE 4x8 verz.
raube
13 01272690 1 Steuerung ST Controller PC Unité d' contrôle PCE
14 01173450 1 Mitnehmer, vollst. ST Driver PC Entraîneur PCE
Saugfußaushebung,
15 01275980 1 ST Lifting suction unit PC Relevage du succeur PCE ab ca. Mitte Mai 2012
vollst.

Index: 97110803 251

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Beschriftung Scrubmaster B30 CL / Labels Scrubmaster B30 CL / Étiquetage Scrubmaster B30 CL

Index: 97105522-97107130 252

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Beschriftung Scrubmaster B30 CL / Labels Scrubmaster B30 CL / Étiquetage Scrubmaster B30 CL

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Autocollant
1 01171870 1 Aufkleber HINWEIS ST Decal REMARK PC PCE
REMARQUE
HAKO-Firmenzeich Autocollant HAKO en
2 01076790 1 ST Decal HAKO silver PC PCE 147x40
en silber argent
3 01073780 1 Typenschild ST Nameplate PC Plaque signalétique PCE
4 01073790 2 Blindniet ST Blind rivet PC Rivet PCE A3x8-A-A2 DIN 73372
Aufkleber explosive Decal explosive Autocollant gaz
5 01174740 1 ST PC PCE
Gase gazes explosifs
6 00555520 3 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE 5,3-140HV-St A3G DIN 9021
7 01078290 3 Blindniet ST Blind rivet PC Rivet PCE A5x10-AL-ST-A1P DIN 7337
8 01078280 1 Sichttasche ST Bag PC Sac PCE
Spare part on Pièce de rechange 17205907 Aufkleber
9 --- 1 Ersatzteil auf Anfrage
request sur demande Scrubmaster B30 CL
Aufkleber gelber Autocollant Point
10 01179160 2 ST Decal yellow point PC PCE
Punkt jaune
Aufkleber Decal Autocollant
11 01270840 1 WARTUNGSFREIE ST MAINTENANCE PC BATTERIE SANS PCE
BATTERIE FREE BATTERY ENTRETIEN

Index: 97105522-97107130 253

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Optionen zum Scrubmaster B30 / Options for Scrubmaster B30 / Options pour Scrubmaster B30

Baugruppe
Seite
Mounting group Benennung Description Designation
Page
Groupe d’montage
99746800 Saugfuss 76cm Squeegee 76 cm Succeur 76 cm 255

99767800 Onboard Dosiersystem B30/B45 ECO Onboard dosage system B30/B45 ECO Systéme de dosage onboard B30/B45 260
ECO
99779810 Abdeckung Tellerbürstenaggregat B30 Covering disk brush unit B30 Couverture d' unite de brosse assiette 264
B30
99706530 Behälter B30 AntiBac/rot kpl Tank B30 antibac/red cpl Réservoir B30 antibac/rouge 266

99706535 Behälter B30 AntiBac/weiß kpl Tank B30 antibac/white cpl Réservoir B30 antibac/blanc 272

99772400 Toolanschluss B30/B45 Tool connection B30/B45 Connexion pour outils B30/B45 278

Index: OPT-Swm B30 254

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuss 76cm / Squeegee 76 cm / Succeur 76 cm

Baugruppe
Seite
Mounting group Benennung Description Designation
Page
Groupe d’montage
97109011-1 Saugfuß 760mm Teil1 Squegee 760mm part1 Suceur humide 760mm 1ème partie 256

97109011-2 Saugfuß 760mm Teil2 Squegee 760mm Teil2 Suceur humide 760mm 2ième partie 258

Index: 7468.00 255

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760mm Teil1 / Squegee 760mm part1 / Suceur humide 760mm 1ème partie

Index: 97109011-1 256

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760mm Teil1 / Squegee 760mm part1 / Suceur humide 760mm 1ème partie

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01017660 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M5-A2-70 DIN 985
2 01077580 1 Hebel ST Lever PC Levier PCE 75170/01
3 01079890 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M 5x30-A2-70 DIN 933
4 01077590 2 Buchse ST Bushing PC Douille PCE
5 01078090 1 Druckstück ST Pressure piece PC Pièce à pression PCE
6 00902250 1 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M5-A4 DIN 934
7 01077500 1 Augenschraube ST Eye bolt PC Boulon à oeillet PCE BM5x40-A4 DIN 444
8 00009010 1 Verschluss Saugfuß ST Lock suction unit PC Arrêt d' succeur PCE
Spannband vorne, Bande d' tension
9 01173350 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
10 01172710 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Lisere d' étanchéité PCE
11 01178030 1 Grundplatte, vollst. ST Base plate PC Plaque de base PCE
12 01172700 1 Dichtleiste ST Sealing strip PC Bord d' étanchéité PCE
Spannband hinten, Bande d' tension
13 01173380 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
Spannband hinten, Bande d' tension
14 01173370 1 ST Tension band rear PC PCE
vollst. arriére
Spannband vorne, Bande d' tension
15 01173360 1 ST Tension band front PC PCE
vollst. avant
Variante mit doppeltem
16 01178120 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Bord avec bride PCE
V-Ausschnitt
17 01179240 1 Dichtleiste ST Sealing strip PC Bord d' étanchéité PCE für 76cm Saugfuß
18 01179230 1 Schlitzleiste ST Slot strip PC Lisere d' étanchéité PCE für 76cm Saugfuß

Index: 97109011-1 257

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760mm Teil2 / Squegee 760mm Teil2 / Suceur humide 760mm 2ième partie

Index: 97109011-2 258

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Saugfuß 760mm Teil2 / Squegee 760mm Teil2 / Suceur humide 760mm 2ième partie

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 00059460 2 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M8x40-A2 DIN 933
Distanzscheibe
2 01079080 13 ST Spacer PC Rondelle de distance PCE
(Verbundteil)
3 00879030 2 Rohr ST Pipe PC Tube PCE
4 01171790 2 Abweisrolle ST Deflector roller PC Bobine de rejet PCE
Conical spring 75730/01
5 01178290 2 Spannscheibe ST PC Rondelle à tension PCE
washer (5x140=700)**(10x)
6 01162510 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x20-A2-70 DIN 933
7 00101550 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B8,4-140Hv-A2 DIN 125
8 00101540 3 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-A2-70 DIN 985
9 01077810 2 Bockrolle ST Fixed castor PC Chevalet PCE
10 00902280 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 8,4-140HV-A4 DIN 9021
11 01274570 2 Sterngriff gelb ST Star handle yellow PC Étrier étoilée jaune PCE M10
12 00131610 2 Schutzkappe ST Lens cap PC Capot de protection PCE 1000/893 SW
13 00971400 2 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M8-A4 DIN 934
0,
14 00911270 Schlauch M Hose M Tuyau M 19x2,5 PVC-transp. DIN 16940
190
15 01177970 1 Bügel ST Bracket PC Étrier PCE
Saugfußkörper
16 01275960 1 ST Suction unit body PC Corps d' aspiration PCE
760mm
Bonnet d' protection
17 01178310 1 Schutzkappe rechts ST Protection cap R.H. PC PCE
à droite
Bonnet d' protection
18 01178320 1 Schutzkappe links ST Protection cap L.H. PC PCE
à gauche
19 01019850 2 6kt. Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M10x25-A2 DIN 933

Index: 97109011-2 259

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Onboard Dosiersystem B30/B45 ECO / Onboard dosage system B30/B45 ECO / Systéme de dosage onboard B30/B45 ECO

Index: 7678.00 260

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Onboard Dosiersystem B30/B45 ECO / Onboard dosage system B30/B45 ECO / Systéme de dosage onboard B30/B45 ECO

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
Autocollant
1 01171870 1 Aufkleber HINWEIS ST Decal REMARK PC PCE
REMARQUE
2 01270780 1 Schalter APEM ST Switch APEM PC Interrupteur APEM PCE
Spare part on Pièce de rechange
3 --- 1 Ersatzteil auf Anfrage 96128970 Blech
request sur demande
4 01272070 1 Kanister ST Canister PC Bidon PCE
5 00972430 1 Sicherungseinsatz ST Fuse link PC Fusible PCE C2A-T3 DIN 72581
6 00509560 1 Sicherungshalter ST Fuse holder PC Appui à fusible PCE
7 00022200 3 6kt.Mutter ST Hex. Nut PC Écrou à 6 pans PCE M3-6 A2G DIN 985
8 00553740 1 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE A3,2-140HV-St A2G DIN 125
9 00043270 1 Senkschraube ST Countersunk screw PC Vis à tête fraisée PCE M3x16-4.8-H A2G DIN 965
10 01275410 1 Halter, vollst. ST Retainer PC Support PCE
1,
11 01090200 Schlauch M Hose M Tuyau M 6x4 PVC-transp. DIN 16940 Kanister --> Pumpe
000
Linsenflanschschr.m
12 01082530 2 ST Lens flange screw PC Vis à téte bombée PCE M6x25-A2
.I-6kt.
13 00053730 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
14 00104500 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M6x12-8.8 A2G DIN 933
15 00747400 2 Scheibe ST Washer PC Rondelle PCE 3,2-140HV-St A3G DIN 9021
16 00695680 2 Linsenschraube ST Fillister-head screw PC Vis de lentille PCE M3x12-4.8-H A2G DIN 7985
17 00020650 1 Kabelclip ST Cable clip PC Serre-câble PCE 43 512
Accouplement d'
18 01173170 1 Schlauchkupplung ST Hose coupling PC PCE
tuyaus
19 01015350 2 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Hose clamp PCE A-12-20x 9-W1-2 DIN 3017
0, 13x3,5 transp. mit
20 00200170 PVC-Schlauch M PVC hose M PVC hose M
126 Gew.
21 00074300 5 Schlauchschelle ST Hose clamp PC Hose clamp PCE A-8-16x 9-W2-2 DIN 3017

Index: 7678.00 261

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Onboard Dosiersystem B30/B45 ECO / Onboard dosage system B30/B45 ECO / Systéme de dosage onboard B30/B45 ECO

Index: 7678.00 262

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Onboard Dosiersystem B30/B45 ECO / Onboard dosage system B30/B45 ECO / Systéme de dosage onboard B30/B45 ECO

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
0, 13x3,5 transp. mit
22 00200170 PVC-Schlauch M PVC hose M PVC hose M
085 Gew.
23 00976140 1 Einschraubstutzen ST Screwed plug PC Embout rectiligne PCE GES 12 R3/8
Angle connection
24 00879200 3 Winkelstutzen ST PC Raccord en équerre PCE WES10R3/8"
piece
0, 10x3 PVC-transp. mit
25 00180190 Schlauch M Hose M Tuyau M
230 Gew
Feuille de
26 03008790 1 Trägerfolie ST Backing film PC PCE
responsable
T25L 2,
27 00121150 2 Kabelbinder ST Cable tie PC Cravatte de câble PCE
8x240-PA66-natur
Spare part on Pièce de rechange
28 --- 1 Ersatzteil auf Anfrage 97113260 Kabelsatz
request sur demande
29 03006960 1 Terostat-92 Schwarz ST Sealing compound PC Masse de joint PCE 92 Schwarz
0, Elring N 12x0,1 Teflon
30 03007630 Dichtband M Sealing band M Ruban isolant M
800 weiss
31 01270770 1 Schlauchpumpe ST Hose pump PC Pompe PCE
32 01270820 1 Rotor ST Rotor PC Roteur PCE
33 01270810 1 Pumpenschlauch ST Hose PC Tuyau PCE
34 01270790 1 Durchflußsensor ST Flow meter PC Mesureur de débit PCE
35 01270800 1 Rückschlagventil ST Back-pressure valve PC Clapet non-retour PCE G1/8"
36 01178190 1 Gehäusedeckel ST Housing cover PC Couvercle carter PCE
0, Pumpe -->
37 01090200 Schlauch M Hose M Tuyau M 6x4 PVC-transp. DIN 16940
750 Rückschlagventil
38 01277330 1 Reduzierstück ST Reducer PC Reducteur PCE "3/8"" auf 1/8"""
39 01277210 1 T-Stück ST T-piece PC Pièce en T PCE "3/8"""
Onboard-Chemiedos Systéme de dosage
40 03014230 1 ST Chemical metering PC PCE inkl. Pos.2,11,31-39
ierung onboard

Index: 7678.00 263

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Abdeckung Tellerbürstenaggregat B30 / Covering disk brush unit B30 / Couverture d' unite de brosse assiette B30

Index: 7798.10 264

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Abdeckung Tellerbürstenaggregat B30 / Covering disk brush unit B30 / Couverture d' unite de brosse assiette B30

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01275800 1 Abdeckung ST Covering PC Couverture PCE
2 00042900 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 8,4-140HV-St A3G DIN 9021
3 00053080 3 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M8x16 8.8 A2G DIN 933

Index: 7798.10 265

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Behälter B30 AntiBac/rot kpl / Tank B30 antibac/red cpl / Réservoir B30 antibac/rouge

Index: 7065.30 266

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Behälter B30 AntiBac/rot kpl / Tank B30 antibac/red cpl / Réservoir B30 antibac/rouge

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
B52004-6,0x20-10.9
1 01074430 8 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E
2 00102150 8 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B6,4-140HV-A2 DIN 125
Schmutzwasserdec
3 01173590 1 ST Foul water cover PC Couvercle d' eau sale PCE
kel, kpl.
1,
4 01071770 Dichtungsprofil M Sealing profile M Profilé à étanchéité M 14,8x11 schwarz
030
Schmutzwasserbeh. Foul water tank B30 Réservoir d'eau sale
5 01276730 1 ST PC PCE
B30 AntiBac rot AntiBac red B30 AntiBac rouge
6 00971480 1 O-Ring ST O-ring PC Joint circulaire PCE 63x5,3-N-NBR70 DIN 3771
7 01177510 1 Filtereinheit, kpl. ST Filter unit PC Unité de filtre PCE
8 00967760 1 Kabelbinder ST Cable tie PC Cravatte de câble PCE 4,8x360
9 Absaugung kpl. Suction cpl. Aspiration cpl. Seite/Page 268
10 00053730 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
11 01178360 1 Schlauch, vollst. ST Silencer PC Silencieux PCE
12 00780710 1 Schraubsockel ST Socket PC Base de vissage PCE TC 141
KB 35x10 WN-1411
13 01177340 1 EJOT-PT-Schraube ST Screw PC Vis PCE
10.9 A2B
Decal Autocollant
14 01179950 1 Aufkleber AntiBac ST PC PCE
ANTI-BACILLUS ANTI-BACILLUS
Réservoir d' eau
Frischwasserbeh. Fresh water tank B30
15 01276810 1 ST PC douce B30 AntiBac PCE
B30 AntiBac grau AntiBac grey
gris
Joint circulaire huile
16 00057720 1 O-Ring ölbeständig ST O-ring oil resistant PC PCE 15x2.5 85
résistante
17 01072180 1 Einschraubstutzen ST Screwed plug PC Embout rectiligne PCE

Index: 7065.30 267

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Index: 97121594 268

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01173190 1 Oberschale ST Upper shell PC Bac en haut PCE
Caoutchouc à
2 01177420 5 Spanngummi ST Tension rubber PC PCE
tension
3 01078180 1 Dichtungsstutzen ST Connection PC Raccord PCE
4 01273270 1 O-Ring ST O-ring PC Joint circulaire PCE 37,5x3,55
5 01273230 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
6 01273260 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
7 01172570 1 Saugmotor ST Suction motor PC Moteur d' aspiration PCE 24V 2-stufig
Kohlebürste mit Carbon brush with Brosse d' charbon
8 01179340 2 ST PC PCE HK11
Halter holder avec support
9 01172560 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
10 01273250 1 Rundschnurdichtung ST Cord gasket PC Joint PCE
11 01171980 1 Zwischenplatte ST Caul PC Plaque intermédiaire PCE
12 01273240 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
13 01171990 1 Dämm-Matte ST Insulation mat PC Natte d' isolation PCE
14 01173550 1 Unterschale ST Bottom shell PC Bac basse PCE
15 00053010 3 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933
16 00135120 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 6,4-140HV-St A3G DIN 9021
Rondelle de Nur in Varianten vor ca.
17 00106050 3 Gummischeibe ST Rubber washer PC PCE
caoutchouc 08/2012!
18 01173180 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE
19 01175290 1 Ansaugkanal, kpl. ST Intake duct PC Canal d' aspiration PCE
20 00053730 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
B52004-6,0x20-10.9
21 01074430 2 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E

Index: 97121594 269

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Index: 97121594 270

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
22 00009440 1 KUD-Absaugung ST Extraction system PC Systéme d' aspiration PCE

Index: 97121594 271

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Behälter B30 AntiBac/weiß kpl / Tank B30 antibac/white cpl / Réservoir B30 antibac/blanc

Index: 7065.35 272

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Behälter B30 AntiBac/weiß kpl / Tank B30 antibac/white cpl / Réservoir B30 antibac/blanc

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
B52004-6,0x20-10.9
1 01074430 8 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E
2 00102150 8 Scheibe ST Washer PC Washer PCE B6,4-140HV-A2 DIN 125
Schmutzwasserdec
3 01173590 1 ST Foul water cover PC Couvercle d' eau sale PCE
kel, kpl.
1,
4 01071770 Dichtungsprofil M Sealing profile M Profilé à étanchéité M 14,8x11 schwarz
030
Schmutzwasserbeh. Foul water tank B30 Réservoir d'eau sale
5 01276900 1 ST PC PCE
B30 AntiBac weiß AntiBac white B30 AntiBac blanc
6 00971480 1 O-Ring ST O-ring PC Joint circulaire PCE 63x5,3-N-NBR70 DIN 3771
7 01177510 1 Filtereinheit, kpl. ST Filter unit PC Unité de filtre PCE
8 00967760 1 Kabelbinder ST Cable tie PC Cravatte de câble PCE 4,8x360
9 Absaugung kpl. Suction cpl. Aspiration cpl. Seite/Page 274
10 00053730 1 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
11 01178360 1 Schlauch, vollst. ST Silencer PC Silencieux PCE
12 00780710 1 Schraubsockel ST Socket PC Base de vissage PCE TC 141
KB 35x10 WN-1411
13 01177340 1 EJOT-PT-Schraube ST Screw PC Vis PCE
10.9 A2B
Decal Autocollant
14 01179950 1 Aufkleber AntiBac ST PC PCE
ANTI-BACILLUS ANTI-BACILLUS
Réservoir d' eau
Frischwasserbeh. Fresh water tank B30
15 01276810 1 ST PC douce B30 AntiBac PCE
B30 AntiBac grau AntiBac grey
gris
Joint circulaire huile
16 00057720 1 O-Ring ölbeständig ST O-ring oil resistant PC PCE 15x2.5 85
résistante
17 01072180 1 Einschraubstutzen ST Screwed plug PC Embout rectiligne PCE

Index: 7065.35 273

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Index: 97121594 274

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01173190 1 Oberschale ST Upper shell PC Bac en haut PCE
Caoutchouc à
2 01177420 5 Spanngummi ST Tension rubber PC PCE
tension
3 01078180 1 Dichtungsstutzen ST Connection PC Raccord PCE
4 01273270 1 O-Ring ST O-ring PC Joint circulaire PCE 37,5x3,55
5 01273230 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
6 01273260 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
7 01172570 1 Saugmotor ST Suction motor PC Moteur d' aspiration PCE 24V 2-stufig
Kohlebürste mit Carbon brush with Brosse d' charbon
8 01179340 2 ST PC PCE HK11
Halter holder avec support
9 01172560 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
10 01273250 1 Rundschnurdichtung ST Cord gasket PC Joint PCE
11 01171980 1 Zwischenplatte ST Caul PC Plaque intermédiaire PCE
12 01273240 1 Dichtung ST Gasket PC Joint PCE
13 01171990 1 Dämm-Matte ST Insulation mat PC Natte d' isolation PCE
14 01173550 1 Unterschale ST Bottom shell PC Bac basse PCE
15 00053010 3 6kt.Schraube ST Hex.bolt PC Vis à 6 pans PCE M6x16-8.8 A2G DIN 933
16 00135120 3 Scheibe ST Washer PC Washer PCE 6,4-140HV-St A3G DIN 9021
Rondelle de Nur in Varianten vor ca.
17 00106050 3 Gummischeibe ST Rubber washer PC PCE
caoutchouc 08/2012!
18 01173180 1 Blech ST Sheet metal PC Tôle PCE
19 01175290 1 Ansaugkanal, kpl. ST Intake duct PC Canal d' aspiration PCE
20 00053730 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
B52004-6,0x20-10.9
21 01074430 2 Amtec-Schraube ST Screw PC Amtec vis PCE
A2E

Index: 97121594 275

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Index: 97121594 276

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Absaugung kpl. / Suction cpl. / Aspiration cpl.
(2011-05 -> )

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
22 00009440 1 KUD-Absaugung ST Extraction system PC Systéme d' aspiration PCE

Index: 97121594 277

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Toolanschluss B30/B45 / Tool connection B30/B45 / Connexion pour outils B30/B45

Index: 7724.00 278

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com
Toolanschluss B30/B45 / Tool connection B30/B45 / Connexion pour outils B30/B45

Stc
Best. Nr. Abmessungen Bemerkungen
k. Einh
Pos. PN Bezeichnung Description Unit Designation Unité Measurement DIN / ISO Remarks
Qty. eit
Ref.No. Mesurage Remarques
Qté.
1 01170320 1 Muffe ST Bushing PC Douille PCE
2 00104500 2 6kt.Schraube ST Hexagon screw PC Vis à 6 pans PCE M6x12-8.8 A2G DIN 933
3 00552590 1 Schnellkupplung ST Quick hitch PC Embrayage rapide PCE "G1/4"""
4 00053730 2 Scheibe ST Washer PC Washer PCE A6,4-140HV-St A2G DIN 125
5 01278370 1 Halteblech ST Holding plate PC Plaque de support PCE
6 00552600 1 Schlauchnippel ST Hose nipple PC Embout de tuyau PCE "NW8-G1/4"""
0, Elring N 12x0,1 Teflon
7 03007630 Dichtband M Sealing band M Ruban isolant M
200 weiss
8 00929530 1 Adapter ST Adapter PC Adapteur PCE

Index: 7724.00 279

Diese Druckausgabe kann veraltete Daten enthalten! Aktueller Ersatzteil-Kalog unter www.hako.com
This printed edition may include data out of date! For current spare part catalogue please visit www.hako.com