Sie sind auf Seite 1von 2

Ansprechpartner Vorklinische Fächer

Stand 10 2019
Fachbereich Name Adresse Sprechzeit Tel-Nr. E-Mail
ANATOMIE Lehrsekretariat: Frau Braik Institut für Anatomie Mo – Fr 54 8672 studsek@ana.uni-heidelberg.de
Lehrkoordinator: und Zellbiologie 9.00 – 14.00 Uhr braik@uni-heidelberg.de
PD Dr. Nawrotzki INF 307, EG Zi 25

Allgemeinmedizin/ Organisatorische Koordination: Abteilung Mi 9.00 – 12.00 564814 sonia.kurczyk@med.uni-


HeiPrax A/AaLplus Frau Kurczyk Allgemeinmedizin Uhr und nach heidelberg.de
Ärztliche Koordination: Marsiliusarkaden Vereinbarung
Dr. Svetla Loukanova INF 130.3/3. OG
BIOCHEMIE Lehrsekretariat: Biochemie-Zentrum, Mo, Do 54 4179 lehre@bzh.uni-heidelberg.de
Frau Albert INF 328, EG, 002 9. 00 – 15.00 Uhr
Lehrkoordinatorin: und
PD Dr. Cordula Harter Di 09.00 – 13.00
Uhr
CHEMIE Organisatorisches: Centre for Advanced Mi, 12.00-14.00 54 19823 milan.kivala@oci.uni-
Herr Maurer Materials, INF 225, 2. Uhr und nach heidelberg.de
Lehrverantwortlicher: OG / 02.104 Vereinbarung
Prof. Dr. Milan Kivala

HUMANGENETIK Lehrsekretariat: Institut für Mo-Do 56 5154 karin.mombaur@med.uni-


Frau Mombaur Humangenetik, 11.00 – 17.00 heidelberg.de
Lehrverantwortlicher: INF 366, 5. OG, R 502 Fr 11.00 – 15.00
Prof. Dr. med. Christian Schaaf und nach
Vereinbarung

MEDIZINISCHE Lehrsekretariat: Institut für Mo-Mi + Fr 56-8156 medpsych@uni-hd.de


PSYCHOLOGIE Frau Metzger Medizinische 9.00 – 12.00 Uhr
Lehrbeauftragte: Psychologie
Prof. Beate Ditzen Bergheimer Str. 20

1
MEDIZINISCHE Lehrsekretariat: Institut Mi 9. 00 – 54 5456 varol@uni-heidelberg.de
TERMINOLOGIE Frau Varol für Geschichte und 12. 00 Uhr
Lehrbeauftragter: Ethik der Medizin, INF und nach
Prof. Karen Nolte 327, 1.OG, Zi 112 Vereinbarung
PHYSIK Organisatorisches: Kirchhoff-Institut für Nach Vereinbarung 54 9815 eschmitt@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Schmitt Physik 54 9824 hausmann@kip.uni-
Lehrverantwortlicher: INF 227 heidelberg.de
Prof. Michael Hausmann
PHYSIOLOGIE Lehrsekretariat Institut für Mo-Do 8:30-11:30 54 4072 studsek@physiologie.uni-
Frau Lorenz Physiologie und und 13:00-15:00 heidelberg.de
Lehrkoordinator: Pathophysiologie, Uhr
Dr. Stefan Titz INF 326, 3.OG,
Zi 307
ZAHNMEDIZIN Lehrsekretariat: INF 400, MZK-Klinik Mo. - Di., 566010 eva.slenzka@med.uni-
Frau Slenzka Ebene 02 / 8:30-12:00 und heidelberg.de
Lehrkoordinatorinnen: Zimmer 143 13:30 - 16:00 simona.schick@med.uni-
Vorklinik: Fr., 8:30-12:00 heidelberg.de
Dr. Simona Schick lydia.eberhard2@med.uni-
Klinik: heidelberg.de
Dr. Lydia Eberhard