Sie sind auf Seite 1von 64

Ersatzteilliste

Parts list

Grubber

Culitvators

Topas 140-A

Art.-Nr. 175 1560


09.04

LEMKEN GmbH & Co. KG


Weseler Straße 5,D-46519 Alpen / Postfach 11 60, D-46515 Alpen
Telefon (0 28 02) 81-0, Telefax (0 28 02) 81-220
eMail: lemken@lemken.com, Internet: http://www.lemken.com
INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Topas 140-A

Pos Art.-Nr. Artikeltext / Description Abmessung Seite

1 313 7880 Oberlenkerbolzen kpl. Top link pin, cpl. KAT2 D25,4x140 4
1 313 7911 Oberlenkerbolzen mit Kette Top link pin with chain KAT2G D25,4/31,7x158 5
1 313 7921 Oberlenkerbolzen mit Kette Top link pin with chain KAT3G D31,7/25,4x158 6

2 617 6972 Grundrahmen Basic frame Topas 140 A 300 7


2 617 6973 Grundrahmen Basic frame Topas 140 A 400 8
2 617 6974 Grundrahmen Basic frame Topas 140 A 450 9

3 617 0856 Halmtasche vorne Tine bracket 140/22 Topas 140 A 10


3 617 0857 Halmtasche hinten Tine bracket 140/22 Topas 140 A 11

4 640 8351 Frontanbaubock Front headstock KAT2 Topas 140 A 12

5 617 0842 Konsole Bracket 140x140-20 Topas 140 13


5 647 7467 Radkonsole Wheel bracket 140/70x22 14
5 647 7470 Radkonsole Heck Wheel bracket 60x25 RE Topas 140 15
5 647 7471 Radkonsole Heck Wheel bracket 60x25 LI Topas 140 16
5 647 7472 Radkonsole zum Spornrad Wheel bracket 80x80 Topas 140 17
5 647 7476 Radkonsole Heck Wheel bracket 70x30 RE Topas 140 18
5 647 7477 Radkonsole Heck Wheel bracket 70x30 LI Topas 140 19
5 647 7520 Radarm zum Spornrad Wheel arm RE 60x25 20
5 647 7521 Radarm zum Spornrad Wheel arm LI 60x25 21
5 647 7524 Radarm zum Spornrad Wheel arm RE 70x30 Topas 140 22
5 647 7525 Radarm zum Spornrad Wheel arm LI 70x30 Topas 140 23

6 549 8849 Rad 5/94/140 D14 Wheel 5/94/140 D14 10.0/80-12 8PR ET-25 24
6 549 8859 Rad 5/94/140 D14 Wheel 5/94/140 D14 185R14 D650x188 4PR 25
6 647 2519 Stützrad mit Halm Depth wheel 195 R15 60x25 26
6 647 2520 Stützrad mit Halm Depth wheel 10.0/80-12 70x30 27
6 647 2521 Stützrad mit Halm Depth wheel 195 R15 70x30 28
6 647 2646 Stützrad Depth wheel D500x140 Topas 110+140 29
6 647 2647 Stützrad Depth wheel D500x140 Topas 110+140 30
6 647 7502 Spornrad Cast wheel D500 RE Topas 31
6 647 7503 Spornrad Cast wheel D500 LI Topas 32
6 647 7504 Spornrad Cast wheel RE 7.00-12 Topas 33 .. 34
6 647 7505 Spornrad Cast wheel LI 7.00-12 Topas 35 .. 36

7 655 5120 Zapfwellendurchtrieb PTO drive assembly D35x275-1.3/8-6 37


7 655 5121 Zapfwellendurchtrieb PTO drive assembly D35x250-1.3/8-21 38
7 655 5122 Zapfwellendurchtrieb PTO drive assembly D45x275-1.3/4-6 39
7 655 5134 Zapfwellendurchtrieb PTO drive assembly D35x335-1.3/8-6 40

2
INHALTSVERZEICHNIS / CONTENTS

Topas 140-A

Pos Art.-Nr. Artikeltext / Description Abmessung Seite

8 665 3614 Zinken Tine F24 70x22x665 Topas 140-A 41


8 665 3615 Zinken Halmschutz-HM Tine with leg protection F24 70x22x665-HM Topas 140-A 42
8 665 3650 Zinken mit Flügelscharen Tine with wing-shares RE 400BR Topas 140 A 43
8 665 3651 Zinken mit Flügelscharen Tine with wing-shares LI 400BR Topas 140 A 44
8 665 3652 Zinken mit Flügelscharen Tine with wing-shares MI 400BR Topas 140 A 45

9 657 9300 Begrenzungsscheibe Outer disc D500 kpl. Topas 46

10 302 8571 Oberlenker mit Griffmutter Top link KAT2 670-900 47

11 661 0044 Unterlenkeranschluß mit Bolzen Lower link connection 2xKAT2 48


11 661 0045 Unterlenkeranschluß mit Zapfen Lower link connection 2xKAT3 49
11 661 8313 Dreipunktgestänge Three point linkage KAT2 Topas 140 A 50
11 661 8314 Dreipunktgestänge Three point linkage L2 Z3 Topas 140 A 51

12 670 1635 Leuchtenhalter Carrier for light LH 11 52


12 670 1644 Leuchtenhalter Carrier for light LH 16 53
12 670 2011 Warntafel mit Beleuchtung Lighting equipment with boards HVR+HVL 5m 54

13 617 8100 Träger Carrier 120x20x1495-80x20 SM9 55


13 617 8104 Träger zur Doppelwalze Carrier for double roller 120x20x1495-100x20 SM9 56

14 622 6610 Rohrstabwalze Tube bar roller D400-300 SM9 57


14 622 6611 Rohrstabwalze Tube bar roller D540-300 SM9 58

15 617 8154 Tragrohr für Hohlscheiben Frame for hollow discs Smaragd 9/300 59
15 657 2418 Hohlscheibenpaar Pair of hollow discs 2xD450 Smaragd 9 60
15 657 2420 Hohlscheibe Hollow disc RE D450 Smaragd 9 61
15 657 2421 Hohlscheibe Hollow disc LI D450 Smaragd 9 62
15 657 2424 Konsole zur Randscheibe Bracket for outer disc RE 80x80 SM9 63
15 657 2425 Konsole zur Randscheibe Bracket for outer disc LI 80x80 SM9 64

3
Oberlenkerbolzen kpl. / Top link pin, cpl.

KAT2 D25,4x140 313 7880

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 305 8560 1 Federsicherung mit Kette Securing clip with chain D3,6/D21-460mm-Zn
2 311 8610 1 Federstecker Spring pin D3,6 Zn
3 313 7812 1 Oberlenkerbolzen Top link pin KAT2 D25,4x156

4
Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain

KAT2G D25,4/31,7x158 313 7911

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 305 8545 1 Sicherungsring Securing ring 3x30-35x1,25 Zn


2 305 8560 1 Federsicherung mit Kette Securing clip with chain D3,6/D21-460mm-Zn
3 311 9315 1 Klappstift mit Bohrung Securing pin 8x42 DIN11023
4 313 7910 1 Oberlenkerbolzen Top link pin KAT2G D25,4/31,7x158 Zn

5
Oberlenkerbolzen mit Kette / Top link pin with chain

KAT3G D31,7/25,4x158 313 7921

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 305 8545 1 Sicherungsring Securing ring 3x30-35x1,25 Zn


2 305 8560 1 Federsicherung mit Kette Securing clip with chain D3,6/D21-460mm-Zn
3 311 9315 1 Klappstift mit Bohrung Securing pin 8x42 DIN11023
4 313 7920 1 Oberlenkerbolzen Top link pin KAT3G D31,7/25,4x158 Zn

6
Grundrahmen / Basic frame

Topas 140 A 300 617 6972

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3391 3 Sechskantschraube spz. Bolt M12x60-10.9


2 301 3867 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x65-8.8
3 301 4313 3 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x70-8.8
4 303 0935 2 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
5 303 0936 3 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
6 303 0972 3 Sechskantmutter Nut M12 DIN934-8
7 309 6015 1 Spannhülse Expansion bush 4x20-DIN1481
8 417 6972 1 Grundrahmen Basic frame Topas 140 A 300
9 455 0915 1 Halter zur Gelenkwelle Holder 30x8x590

7
Grundrahmen / Basic frame

Topas 140 A 400 617 6973

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3391 3 Sechskantschraube spz. Bolt M12x60-10.9


2 301 3867 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x65-8.8
3 301 4313 3 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x70-8.8
4 303 0935 2 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
5 303 0936 3 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
6 303 0972 3 Sechskantmutter Nut M12 DIN934-8
7 309 6015 1 Spannhülse Expansion bush 4x20-DIN1481
8 417 6973 1 Grundrahmen Basic frame Topas 140 A 400
9 455 0915 1 Halter zur Gelenkwelle Holder 30x8x590

8
Grundrahmen / Basic frame

Topas 140 A 450 617 6974

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3391 3 Sechskantschraube spz. Bolt M12x60-10.9


2 301 3867 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x65-8.8
3 301 4313 3 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x70-8.8
4 303 0935 2 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
5 303 0936 3 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
6 303 0972 3 Sechskantmutter Nut M12 DIN934-8
7 309 6015 1 Spannhülse Expansion bush 4x20-DIN1481
8 417 6974 1 Grundrahmen Basic frame Topas 140 A 450
9 455 0915 1 Halter zur Gelenkwelle Holder 30x8x590

9
Halmtasche vorne / Tine bracket

140/22 Topas 140 A 617 0856

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 0862 2 Augenschraube DIN444 Eye bolt BM16x180-8.8 D2=16,1


2 301 3391 1 Sechskantschraube spz. Bolt M12x60-10.9
3 301 4125 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x190-8.8
4 301 4313 1 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x70-8.8
5 303 0935 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
6 303 0936 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
7 303 0972 1 Sechskantmutter Nut M12 DIN934-8
8 417 0856 1 Halmtasche Stalk bracket 140/22-V Topas 140 A

10
Halmtasche hinten / Tine bracket

140/22 Topas 140 A 617 0857

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 0862 2 Augenschraube DIN444 Eye bolt BM16x180-8.8 D2=16,1


2 301 3391 1 Sechskantschraube spz. Bolt M12x60-10.9
3 301 3867 1 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x65-8.8
4 301 4125 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x190-8.8
5 301 4313 1 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x70-8.8
6 303 0935 5 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
7 303 0936 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
8 303 0972 1 Sechskantmutter Nut M12 DIN934-8
9 417 0857 1 Halmtasche Stalk bracket 140/22-H Topas 140 A

11
Frontanbaubock / Front headstock

KAT2 Topas 140 A 640 8351

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 309 7000 2 Spannhülse Expansion bush 8x50-DIN1481 Chrom 8


2 311 8605 2 Federstecker Spring pin 5 DIN11024 Zn
3 311 9302 4 Klappstift Securing pin 12x60
4 313 7812 2 Oberlenkerbolzen Top link pin KAT2 D25,4x156
5 313 8230 4 Unterlenkerbolzen Lower link pin KAT2 Zn
6 440 8351 1 Frontanbaubock Front headstock KAT2 Topas 140 A
7 313 7880 1 Oberlenkerbolzen kpl. Top link pin, cpl. KAT2 D25,4x140

12
Konsole / Bracket

140x140-20 Topas 140 617 0842

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 0882 2 Augenschraube DIN444 Eye bolt BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn


2 301 4548 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x200-8.8 Zn
3 303 0936 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
4 417 0842 1 Konsole Bracket 140x140-20 Topas

13
Radkonsole / Wheel bracket

140/70x22 647 7467

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 0862 2 Augenschraube DIN444 Eye bolt BM16x180-8.8 D2=16,1


2 301 0864 2 Augenschraube DIN444 Eye bolt BM16x200xb100-8.8 D2=16,1 Zn
3 301 3870 4 Sechskantschraube spz. Bolt M16x65-10.9
4 301 4125 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x190-8.8
5 303 0935 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
6 305 8551 1 Federsicherung Securing clip 41x3
7 313 8140 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D16x50,8/70 Zn
8 447 7467 1 Halmführung Stalk guiding 140 70x22

14
Radkonsole Heck / Wheel bracket

60x25 RE Topas 140 647 7470

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 0862 2 Augenschraube DIN444 Eye bolt BM16x180-8.8 D2=16,1


2 301 4125 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x190-8.8
3 301 5386 4 Sechskantschraube spz. Bolt M16x70-8.8
4 303 0935 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
5 305 8551 1 Federsicherung Securing clip 41x3
6 313 8140 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D16x50,8/70 Zn
7 447 7470 1 Halmführung Stiftverstellung Stalk guiding Topas 140 RE

15
Radkonsole Heck / Wheel bracket

60x25 LI Topas 140 647 7471

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 0862 2 Augenschraube DIN444 Eye bolt BM16x180-8.8 D2=16,1


2 301 4125 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x190-8.8
3 301 5386 4 Sechskantschraube spz. Bolt M16x70-8.8
4 303 0935 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
5 305 8551 1 Federsicherung Securing clip 41x3
6 313 8140 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D16x50,8/70 Zn
7 447 7471 1 Halmführung Stiftverstellung Stalk guiding Topas 140 LI

16
Radkonsole zum Spornrad / Wheel bracket

80x80 Topas 140 647 7472

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 0862 2 Augenschraube DIN444 Eye bolt BM16x180-8.8 D2=16,1


2 301 4056 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x130-8.8
3 301 4125 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x190-8.8
4 303 0935 6 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
5 447 7472 1 Radkonsole Stiftverstellung Wheel bracket Topas 140-80

17
Radkonsole Heck / Wheel bracket

70x30 RE Topas 140 647 7476

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 0862 2 Augenschraube DIN444 Eye bolt BM16x180-8.8 D2=16,1


2 301 3903 4 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x75-8.8
3 301 4125 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x190-8.8
4 303 0935 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
5 305 8551 1 Federsicherung Securing clip 41x3
6 313 8143 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D16x77/90
7 447 7476 1 Halmführung Stalk guiding Topas 140 70x30 RE

18
Radkonsole Heck / Wheel bracket

70x30 LI Topas 140 647 7477

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 0862 2 Augenschraube DIN444 Eye bolt BM16x180-8.8 D2=16,1


2 301 3903 4 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x75-8.8
3 301 4125 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x190-8.8
4 303 0935 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
5 305 8551 1 Federsicherung Securing clip 41x3
6 313 8143 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D16x77/90
7 447 7477 1 Halmführung Stalk guiding Topas 140 70x30 LI

19
Radarm zum Spornrad / Wheel arm

RE 60x25 647 7520

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 305 8551 1 Federsicherung Securing clip 41x3


2 309 3355 2 Spannhülse Expansion bush 21x80-DIN7346
3 309 6214 1 Spannhülse Expansion bush 12x80-DIN1481
4 313 8140 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D16x50,8/70 Zn
5 317 2026 1 Einspannbuchse mit Preßsitz Expansion bush EG50/56x30
6 317 8701 1 Ring mit Nase Ring D73/40x25-D12
7 317 9374 1 Bundbuchse Flange bushing D70/56,1/D50,25x35
8 323 6348 1 Schmiernippel Grease nipple AM10x1 DIN71412
9 447 4422 1 Halmführung Stalk guiding D50/60x25
10 447 7520 1 Radarm Stiftverstellung Wheel arm Topas 140

20
Radarm zum Spornrad / Wheel arm

LI 60x25 647 7521

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 305 8551 1 Federsicherung Securing clip 41x3


2 309 3355 2 Spannhülse Expansion bush 21x80-DIN7346
3 309 6214 1 Spannhülse Expansion bush 12x80-DIN1481
4 313 8140 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D16x50,8/70 Zn
5 317 2026 1 Einspannbuchse mit Preßsitz Expansion bush EG50/56x30
6 317 8701 1 Ring mit Nase Ring D73/40x25-D12
7 317 9374 1 Bundbuchse Flange bushing D70/56,1/D50,25x35
8 323 6348 1 Schmiernippel Grease nipple AM10x1 DIN71412
9 447 4423 1 Halmführung Stalk guiding D50/60x25
10 447 7520 1 Radarm Stiftverstellung Wheel arm Topas 140

21
Radarm zum Spornrad / Wheel arm

RE 70x30 Topas 140 647 7524

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 305 8551 1 Federsicherung Securing clip 41x3


2 309 3355 2 Spannhülse Expansion bush 21x80-DIN7346
3 309 6214 1 Spannhülse Expansion bush 12x80-DIN1481
4 313 8143 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D16x77/90
5 317 2026 1 Einspannbuchse mit Preßsitz Expansion bush EG50/56x30
6 317 8701 1 Ring mit Nase Ring D73/40x25-D12
7 317 9374 1 Bundbuchse Flange bushing D70/56,1/D50,25x35
8 323 6348 1 Schmiernippel Grease nipple AM10x1 DIN71412
9 447 4424 1 Halmführung Stalk guiding D50/70x30
10 447 7520 1 Radarm Stiftverstellung Wheel arm Topas 140

22
Radarm zum Spornrad / Wheel arm

LI 70x30 Topas 140 647 7525

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 305 8551 1 Federsicherung Securing clip 41x3


2 309 3355 2 Spannhülse Expansion bush 21x80-DIN7346
3 309 6214 1 Spannhülse Expansion bush 12x80-DIN1481
4 313 8143 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D16x77/90
5 317 2026 1 Einspannbuchse mit Preßsitz Expansion bush EG50/56x30
6 317 8701 1 Ring mit Nase Ring D73/40x25-D12
7 317 9374 1 Bundbuchse Flange bushing D70/56,1/D50,25x35
8 323 6348 1 Schmiernippel Grease nipple AM10x1 DIN71412
9 447 4425 1 Halmführung Stalk guiding D50/70x30
10 447 7520 1 Radarm Stiftverstellung Wheel arm Topas 140

23
Rad 5/94/140 D14 / Wheel 5/94/140 D14

10.0/80-12 8PR ET-25 549 8849

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 357 3422 1 Schlauch Tube 10.0/80-12 TR15


2 357 7069 1 Felge Wheel centre 7.00x12ET-25 5/94/140
3 357 8856 1 Reifen Tyre 10.0/80-12 8 PR AW

24
Rad 5/94/140 D14 / Wheel 5/94/140 D14

185R14 D650x188 4PR 549 8859

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 357 7068 1 Felge Wheel centre 5J14H2 5/94/140


2 357 8859 1 Reifen Tyre 185R15 D650x188

25
Stützrad mit Halm / Depth wheel

195 R15 60x25 647 2519

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 547 2519 1 Radhalm mit Lagerung Wheel stalk with bearing 60x25x815 5/94/140
2 301 6414 5 Radschraube Wheel bolt M14x1,5x40-D17-Zn
3 303 0139 1 Kronenmutter Castle nut DIN937-M24x2
4 303 6413 5 Radmutter Wheel nut M14x1,5 Zn
5 305 6253 1 Scheibe Washer B25 DIN125-St
6 311 7617 1 Splint Peg 4x40 DIN94-St Zn
7 319 9116 1 Kegelrollenlager Bearing 30206.
8 319 9151 1 Kegelrollenlager Bearing 30209.
9 323 0413 1 Hüllscheibe Cover washer D100/45x12
10 323 1321 1 Schraubkappe Cap D63,5x40
11 323 1802 1 Nilos-Ring Nilos ring 30209 AV
12 323 6345 1 Schmiernippel Grease nipple LAM 6 DIN71412
13 449 8892 1 Nabe Hub 5/140/93
14 549 8859 1 Rad 5/94/140 D14 Wheel 5/94/140 D14 185R14 D650x188 4PR

26
Stützrad mit Halm / Depth wheel

10.0/80-12 70x30 647 2520

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 311 9565 1 Klappstift Securing pin 4,5mm


2 321 6963 1 Exzenterhebel Eccentric lever D16x230/69x14x50/33
3 301 6414 5 Radschraube Wheel bolt M14x1,5x40-D17-Zn
4 303 0139 1 Kronenmutter Castle nut DIN937-M24x2
5 303 6413 5 Radmutter Wheel nut M14x1,5 Zn
6 305 6253 1 Scheibe Washer B25 DIN125-St
7 311 7617 1 Splint Peg 4x40 DIN94-St Zn
8 319 9116 1 Kegelrollenlager Bearing 30206.
9 319 9151 1 Kegelrollenlager Bearing 30209.
10 323 0413 1 Hüllscheibe Cover washer D100/45x12
11 323 1321 1 Schraubkappe Cap D63,5x40
12 323 1802 1 Nilos-Ring Nilos ring 30209 AV
13 323 6345 1 Schmiernippel Grease nipple LAM 6 DIN71412
14 323 6353 1 Schmiernippel Grease nipple BM8x1 DIN71412-6kt. 45°
15 323 6363 1 Schmiernippel Grease nipple 1/4 SAE
16 449 8892 1 Nabe Hub 5/140/93
17 547 2520 1 Radhalm mit Lagerung Wheel stalk with bearing 70x30x837 5/94/140
18 549 8849 1 Rad 5/94/140 D14 Wheel 5/94/140 D14 10.0/80-12 8PR ET-25

27
Stützrad mit Halm / Depth wheel

195 R15 70x30 647 2521

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 311 9565 1 Klappstift Securing pin 4,5mm


2 321 6963 1 Exzenterhebel Eccentric lever D16x230/69x14x50/33
3 301 6414 5 Radschraube Wheel bolt M14x1,5x40-D17-Zn
4 303 0139 1 Kronenmutter Castle nut DIN937-M24x2
5 303 6413 5 Radmutter Wheel nut M14x1,5 Zn
6 305 6253 1 Scheibe Washer B25 DIN125-St
7 311 7617 1 Splint Peg 4x40 DIN94-St Zn
8 319 9116 1 Kegelrollenlager Bearing 30206.
9 319 9151 1 Kegelrollenlager Bearing 30209.
10 323 0413 1 Hüllscheibe Cover washer D100/45x12
11 323 1321 1 Schraubkappe Cap D63,5x40
12 323 1802 1 Nilos-Ring Nilos ring 30209 AV
13 323 6353 1 Schmiernippel Grease nipple BM8x1 DIN71412-6kt. 45°
14 449 8892 1 Nabe Hub 5/140/93
15 547 2520 1 Radhalm mit Lagerung Wheel stalk with bearing 70x30x837 5/94/140
16 549 8858 1 Rad 5/94/140 D14 Wheel 5/94/140 D14 195R15 D650x198 4PR ET-0

28
Stützrad / Depth wheel

D500x140 Topas 110+140 647 2646

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3656 1 Sechskantschraube DIN933 Screw M16x25-8.8


2 305 2070 1 Paßscheibe Shim 35x45x0,3 DIN988
3 305 2071 1 Paßscheibe Shim 35x45x0,5 DIN988
4 305 2072 1 Paßscheibe Shim 35x45x1,0 DIN988
5 305 8872 1 Sicherungsring Securing ring 35x1,5 DIN471
6 305 8938 1 Sicherungsring Securing ring 72x2,5 DIN472
7 305 9887 1 Federring Spring ring 16 DIN127
8 309 6072 1 Spannhülse Expansion bush 8x40-DIN1481 Zn
9 319 8602 2 Rillenkugellager Bearing 6207 Z C3
10 323 0365 1 Deckel Cap D72
11 323 1601 1 Scheibe Washer D35/71,5x6 3mm
12 447 2538 1 Radhalm zum Topas 110 Wheel stalk 70x22x605
13 447 4866 1 Abstreifer Scraper 50x6-D500 Topas 110
14 447 8735 1 Rad mit Lagerrohr Wheel 500x140

29
Stützrad / Depth wheel

D500x140 Topas 110+140 647 2647

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3656 1 Sechskantschraube DIN933 Screw M16x25-8.8


2 305 2070 1 Paßscheibe Shim 35x45x0,3 DIN988
3 305 2071 1 Paßscheibe Shim 35x45x0,5 DIN988
4 305 2072 1 Paßscheibe Shim 35x45x1,0 DIN988
5 305 8872 1 Sicherungsring Securing ring 35x1,5 DIN471
6 305 8938 1 Sicherungsring Securing ring 72x2,5 DIN472
7 305 9887 1 Federring Spring ring 16 DIN127
8 309 6072 1 Spannhülse Expansion bush 8x40-DIN1481 Zn
9 319 8602 2 Rillenkugellager Bearing 6207 Z C3
10 323 0365 1 Deckel Cap D72
11 323 1601 1 Scheibe Washer D35/71,5x6 3mm
12 447 2538 1 Radhalm zum Topas 110 Wheel stalk 70x22x605
13 447 4866 1 Abstreifer Scraper 50x6-D500 Topas 110
14 447 8735 1 Rad mit Lagerrohr Wheel 500x140

30
Spornrad / Cast wheel

D500 RE Topas 647 7502

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 7801 2 Bügelschraube U-bolt M16/140/175


2 301 3867 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x65-8.8
3 301 4197 1 Sechskantschraube DIN933 Screw M20x40-8.8
4 303 0935 6 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
5 305 2070 1 Paßscheibe Shim 35x45x0,3 DIN988
6 305 2071 1 Paßscheibe Shim 35x45x0,5 DIN988
7 305 2072 1 Paßscheibe Shim 35x45x1,0 DIN988
8 305 8551 1 Federsicherung Securing clip 41x3
9 305 8872 1 Sicherungsring Securing ring 35x1,5 DIN471
10 305 8938 1 Sicherungsring Securing ring 72x2,5 DIN472
11 309 6211 1 Spannhülse Expansion bush 12x60-DIN1481
12 313 8610 1 Poggestert Pin D10x85 Zn (10x210)
13 317 8700 1 Ring mit Nase Ring D58/35x25-D12
14 319 8602 2 Rillenkugellager Bearing 6207 Z C3
15 323 0365 1 Deckel Cap D72
16 323 1601 1 Scheibe Washer D35/71,5x6 3mm
17 323 6345 1 Schmiernippel Grease nipple LAM 6 DIN71412
18 323 6348 1 Schmiernippel Grease nipple AM10x1 DIN71412
19 447 7501 1 Radhalm zum Spornrad Wheel stalk 60x20 Topas
20 447 7502 1 Schwenkarm zum Spornrad Swinging arm RE Topas
21 447 7427 1 Halmführung Stalk guiding 60/20x160
22 447 7428 1 Konsole Bracket 140x140-20 Topas
23 447 8735 1 Rad mit Lagerrohr Wheel 500x140

31
Spornrad / Cast wheel

D500 LI Topas 647 7503

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 7801 2 Bügelschraube U-bolt M16/140/175


2 301 3867 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x65-8.8
3 301 4197 1 Sechskantschraube DIN933 Screw M20x40-8.8
4 303 0935 6 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
5 305 2070 1 Paßscheibe Shim 35x45x0,3 DIN988
6 305 2071 1 Paßscheibe Shim 35x45x0,5 DIN988
7 305 2072 1 Paßscheibe Shim 35x45x1,0 DIN988
8 305 8551 1 Federsicherung Securing clip 41x3
9 305 8872 1 Sicherungsring Securing ring 35x1,5 DIN471
10 305 8938 1 Sicherungsring Securing ring 72x2,5 DIN472
11 309 6211 1 Spannhülse Expansion bush 12x60-DIN1481
12 313 8610 1 Poggestert Pin D10x85 Zn (10x210)
13 317 8700 1 Ring mit Nase Ring D58/35x25-D12
14 319 8602 2 Rillenkugellager Bearing 6207 Z C3
15 323 0365 1 Deckel Cap D72
16 323 1601 1 Scheibe Washer D35/71,5x6 3mm
17 323 6345 1 Schmiernippel Grease nipple LAM 6 DIN71412
18 323 6348 1 Schmiernippel Grease nipple AM10x1 DIN71412
19 447 7501 1 Radhalm zum Spornrad Wheel stalk 60x20 Topas
20 447 7503 1 Schwenkarm zum Spornrad Swinging arm LI Topas
21 447 7427 1 Halmführung Stalk guiding 60/20x160
22 447 7428 1 Konsole Bracket 140x140-20 Topas
23 447 8735 1 Rad mit Lagerrohr Wheel 500x140

32
Spornrad / Cast wheel

RE 7.00-12 Topas 647 7504

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 0882 2 Augenschraube DIN444 Eye bolt BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn


2 301 4548 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x200-8.8 Zn
3 302 8898 1 Spannschloßmutter Threaded sleeve TR26x3x370-SW41
4 302 8990 1 Gabelstück Forkpiece TR26x3
5 302 8991 1 Gabelstück Forkpiece TR26x3LH
6 303 0936 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
7 305 8861 2 Sicherungsring Securing ring 25x2 DIN471 Zn
8 309 6214 1 Spannhülse Expansion bush 12x80-DIN1481
9 311 9300 2 Klappstift Securing pin 10mm
10 313 7790 1 Bolzen Pin NN D25x65
11 313 8149 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D25x49/71
12 313 8157 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D25x188/211
13 317 3345 2 Einspannbuchse mit Preßsitz Expansion bush EG25/29x25
14 317 8701 1 Ring mit Nase Ring D73/40x25-D12
15 317 9374 2 Bundbuchse Flange bushing D70/56,1/D50,25x35
16 323 6348 3 Schmiernippel Grease nipple AM10x1 DIN71412
17 329 1792 1 Flachformfeder U-spring 40x4x230 SW46
18 447 7510 1 Radkonsole zum Spornrad Wheel bracket Pneu Topas
19 447 7512 1 Radarm zum Spornrad Wheel arm Pneu Topas
20 447 7514 1 Schwenkarm zum Spornrad Swinging arm Pneu Topas
21 357 3416 1 Schlauch Tube 7.00-12 TR15
22 357 7051 1 Felge Wheel centre 4.25x12
23 357 8847 1 Reifen Tyre 7.00-12 Impl.AF 6PR
24 301 6413 6 Radschraube spezial Wheel bolt M16x1,5x48-D16 Zn
25 303 0338 1 Nutmutter Grooved nut M30x1,5
26 303 6412 6 Radmutter Wheel nut M16 -> 301 6413

33
Spornrad / Cast wheel

RE 7.00-12 Topas 647 7504

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

27 305 1311 1 Sicherungsblech mit Nase Locking plate D48/30x3


28 305 1314 1 Sicherungsblech Locking plate MB6
29 319 9116 1 Kegelrollenlager Bearing 30206.
30 319 9151 1 Kegelrollenlager Bearing 30209.
31 323 1318 1 Schutzkappe Cap D64
32 323 1655 1 Labyrinthring Labyrinth-packing I-85x54
33 323 1657 1 Labyrinthring Labyrinth-packing A-85x50
34 449 8886 1 Nabe Hub PML 3770

34
Spornrad / Cast wheel

LI 7.00-12 Topas 647 7505

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 0882 2 Augenschraube DIN444 Eye bolt BM20x200-8.8 D2=20,1 Zn


2 301 4548 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x200-8.8 Zn
3 302 8898 1 Spannschloßmutter Threaded sleeve TR26x3x370-SW41
4 302 8990 1 Gabelstück Forkpiece TR26x3
5 302 8991 1 Gabelstück Forkpiece TR26x3LH
6 303 0936 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
7 305 8861 2 Sicherungsring Securing ring 25x2 DIN471 Zn
8 309 6214 1 Spannhülse Expansion bush 12x80-DIN1481
9 311 9300 2 Klappstift Securing pin 10mm
10 313 7790 1 Bolzen Pin NN D25x65
11 313 8149 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D25x49/71
12 313 8157 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D25x188/211
13 317 3345 2 Einspannbuchse mit Preßsitz Expansion bush EG25/29x25
14 317 8701 1 Ring mit Nase Ring D73/40x25-D12
15 317 9374 2 Bundbuchse Flange bushing D70/56,1/D50,25x35
16 323 6348 3 Schmiernippel Grease nipple AM10x1 DIN71412
17 329 1792 1 Flachformfeder U-spring 40x4x230 SW46
18 447 7511 1 Radkonsole zum Spornrad Wheel bracket Pneu Topas
19 447 7512 1 Radarm zum Spornrad Wheel arm Pneu Topas
20 447 7513 1 Schwenkarm zum Spornrad Swinging arm Pneu Topas
21 357 3416 1 Schlauch Tube 7.00-12 TR15
22 357 7051 1 Felge Wheel centre 4.25x12
23 357 8847 1 Reifen Tyre 7.00-12 Impl.AF 6PR
24 301 6413 6 Radschraube spezial Wheel bolt M16x1,5x48-D16 Zn
25 303 0338 1 Nutmutter Grooved nut M30x1,5
26 303 6412 6 Radmutter Wheel nut M16 -> 301 6413

35
Spornrad / Cast wheel

LI 7.00-12 Topas 647 7505

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

27 305 1311 1 Sicherungsblech mit Nase Locking plate D48/30x3


28 305 1314 1 Sicherungsblech Locking plate MB6
29 319 9116 1 Kegelrollenlager Bearing 30206.
30 319 9151 1 Kegelrollenlager Bearing 30209.
31 323 1318 1 Schutzkappe Cap D64
32 323 1655 1 Labyrinthring Labyrinth-packing I-85x54
33 323 1657 1 Labyrinthring Labyrinth-packing A-85x50
34 449 8886 1 Nabe Hub PML 3770

36
Zapfwellendurchtrieb / PTO drive assembly

D35x275-1.3/8-6 655 5120

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3838 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x60-8.8


2 303 0935 2 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
3 455 1130 1 Schutzvorrichtung Safety device 2x400x500 65xD18
4 303 0335 1 Nutmutter Grooved nut M40x1,5-KM8
5 305 1316 1 Sicherungsblech Locking plate D40-MB8
6 305 2095 1 Paßscheibe Shim 40x50x1,0 DIN988
7 305 2100 2 Paßscheibe Shim 40x50x2,0 DIN988
8 319 9118 2 Kegelrollenlager Bearing 30208.
9 323 1801 2 Nilos-Ring Nilos ring 30208 AV
10 323 6349 1 Schmiernippel Grease nipple CM10x1 DIN71412-90°
11 455 0510 1 Profilwelle Transmission shaft D50/35x275-1.3/8/6
12 455 5120 1 Lagergehäuse Bearing housing D80x50

37
Zapfwellendurchtrieb / PTO drive assembly

D35x250-1.3/8-21 655 5121

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3838 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x60-8.8


2 303 0935 2 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
3 455 1130 1 Schutzvorrichtung Safety device 2x400x500 65xD18
4 303 0335 1 Nutmutter Grooved nut M40x1,5-KM8
5 305 1316 1 Sicherungsblech Locking plate D40-MB8
6 305 2095 1 Paßscheibe Shim 40x50x1,0 DIN988
7 305 2100 1 Paßscheibe Shim 40x50x2,0 DIN988
8 319 9118 2 Kegelrollenlager Bearing 30208.
9 323 1801 2 Nilos-Ring Nilos ring 30208 AV
10 323 6349 1 Schmiernippel Grease nipple CM10x1 DIN71412-90°
11 455 0508 1 Profilwelle Transmission shaft D50/35x250-1.3/8/21
12 455 5120 1 Lagergehäuse Bearing housing D80x50

38
Zapfwellendurchtrieb / PTO drive assembly

D45x275-1.3/4-6 655 5122

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3838 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x60-8.8


2 303 0935 2 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
3 455 1130 1 Schutzvorrichtung Safety device 2x400x500 65xD18
4 303 0336 1 Nutmutter Grooved nut M50x1,5-KM10
5 305 1318 1 Sicherungsblech Locking plate D50-MB10A
6 305 2150 1 Paßscheibe Shim 50x62x1,0 DIN988
7 305 2155 2 Paßscheibe Shim 50x62x2,0 DIN988
8 319 9212 2 Kegelrollenlager Bearing 32010X
9 323 1805 2 Nilos-Ring Nilos ring 32010 X AV
10 323 6349 1 Schmiernippel Grease nipple CM10x1 DIN71412-90°
11 455 0512 1 Profilwelle Transmission shaft D60/45x275-1.3/4/6
12 455 5120 1 Lagergehäuse Bearing housing D80x50

39
Zapfwellendurchtrieb / PTO drive assembly

D35x335-1.3/8-6 655 5134

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3838 4 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x60-8.8


2 303 0935 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
3 455 1130 1 Schutzvorrichtung Safety device 2x400x500 65xD18
4 303 0335 1 Nutmutter Grooved nut M40x1,5-KM8
5 305 1316 1 Sicherungsblech Locking plate D40-MB8
6 305 2095 1 Paßscheibe Shim 40x50x1,0 DIN988
7 305 2100 2 Paßscheibe Shim 40x50x2,0 DIN988
8 319 9118 2 Kegelrollenlager Bearing 30208.
9 323 1801 2 Nilos-Ring Nilos ring 30208 AV
10 323 6349 1 Schmiernippel Grease nipple CM10x1 DIN71412-90°
11 455 0511 1 Profilwelle Transmission shaft D50/35x335-1.3/8/6
12 455 5134 1 Lagergehäuse Bearing housing D80x110

40
Zinken / Tine

F24 70x22x665 Topas 140-A 665 3614

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 5771 4 Senkschraube DIN608 Countersunk bolt M10x25-8.8-MU


2 337 4350 1 Flachschar Flat share F20
3 465 3614 1 Halm Stalk F 70x22 Topas 140-A
4 215 1392 1 Rund Round steel D30x250
5 337 4351 1 Flachschar Flat share F24

41
Zinken Halmschutz-HM / Tine with leg protection

F24 70x22x665-HM Topas 140-A 665 3615

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 5771 4 Senkschraube DIN608 Countersunk bolt M10x25-8.8-MU


2 337 4351 1 Flachschar Flat share F24
3 465 3615 1 Halm mit Hartmetall leg 70x22 F Topas 140 A
4 349 8755 1 Halmschutz Stalk guard 30x15x310 19xHM

42
Zinken mit Flügelscharen / Tine with wing-shares

RE 400BR Topas 140 A 665 3650

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 1805 4 Flachrundschraube mit Mutter Bolt, cup square head M12x30-10.9 MU
2 301 5785 1 Senkschraube Countersunk bolt M12x33-12.9-MU-10
3 301 5786 1 Senkschraube Countersunk bolt M12x55x20-12.9-MU
4 301 5787 1 Senkschraube Countersunk bolt M12x65x20-12.9-MU
5 305 9885 3 Federring Spring ring 12 DIN127
6 337 4388 1 Scharspitze zum Smaragd Point S12D 120x10x230
7 337 4390 1 Scharspitze zum Smaragd Point S12 120x8x205
8 337 4398 1 Randleitblech Guideboard, outer LBR2 RE
9 337 4406 1 Flügelschar Flügelschar FL28 RE 100x8x2x285
10 337 4407 1 Flügelschar Flügelschar FL28 LI 100x8x2x285
11 465 3678 1 Halm Stalk 70x22 H750 Topas 140 A
12 467 9105 1 Scharfuß Foot 8-S/FL

43
Zinken mit Flügelscharen / Tine with wing-shares

LI 400BR Topas 140 A 665 3651

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 1805 4 Flachrundschraube mit Mutter Bolt, cup square head M12x30-10.9 MU
2 301 5785 1 Senkschraube Countersunk bolt M12x33-12.9-MU-10
3 301 5786 1 Senkschraube Countersunk bolt M12x55x20-12.9-MU
4 301 5787 1 Senkschraube Countersunk bolt M12x65x20-12.9-MU
5 305 9885 3 Federring Spring ring 12 DIN127
6 337 4388 1 Scharspitze zum Smaragd Point S12D 120x10x230
7 337 4390 1 Scharspitze zum Smaragd Point S12 120x8x205
8 337 4399 1 Randleitblech Guideboard, outer LBR2 LI
9 337 4406 1 Flügelschar Flügelschar FL28 RE 100x8x2x285
10 337 4407 1 Flügelschar Flügelschar FL28 LI 100x8x2x285
11 465 3678 1 Halm Stalk 70x22 H750 Topas 140 A
12 467 9105 1 Scharfuß Foot 8-S/FL

44
Zinken mit Flügelscharen / Tine with wing-shares

MI 400BR Topas 140 A 665 3652

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 1805 4 Flachrundschraube mit Mutter Bolt, cup square head M12x30-10.9 MU
2 301 5785 1 Senkschraube Countersunk bolt M12x33-12.9-MU-10
3 301 5786 1 Senkschraube Countersunk bolt M12x55x20-12.9-MU
4 301 5787 1 Senkschraube Countersunk bolt M12x65x20-12.9-MU
5 305 9885 3 Federring Spring ring 12 DIN127
6 337 4388 1 Scharspitze zum Smaragd Point S12D 120x10x230
7 337 4390 1 Scharspitze zum Smaragd Point S12 120x8x205
8 337 4394 1 Leitblech umgebogen Guideboard LB2 100x8x305
9 337 4406 1 Flügelschar Flügelschar FL28 RE 100x8x2x285
10 337 4407 1 Flügelschar Flügelschar FL28 LI 100x8x2x285
11 465 3678 1 Halm Stalk 70x22 H750 Topas 140 A
12 467 9105 1 Scharfuß Foot 8-S/FL

45
Begrenzungsscheibe / Outer disc

D500 kpl. Topas 657 9300

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3719 4 Sechskantschraube DIN933 Screw M16x40-12.9 A=max.3mm


2 301 4125 4 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x190-8.8
3 301 6123 6 Senkschraube DIN7991-A Countersunk bolt M10x30-10.9
4 303 0193 1 Kronenmutter Castle nut DIN937-M24x1,5-22H
5 303 0933 6 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM10-8 Zn
6 303 0935 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
7 305 8551 1 Federsicherung Securing clip 41x3
8 305 8924 2 Sicherungsring Securing ring 62x2 DIN472
9 305 9887 4 Federring Spring ring 16 DIN127
10 311 7613 1 Splint Peg 3,2x40 DIN94-St Zn
11 313 8610 1 Poggestert Pin D10x85 Zn (10x210)
12 319 9116 1 Kegelrollenlager Bearing 30206.
13 319 9166 1 Kegelrollenlager Bearing 32007X
14 323 6345 1 Schmiernippel Grease nipple LAM 6 DIN71412
15 323 7641 1 Dichtung Seal D120/65x1,6
16 323 8032 2 Wellendichtring Oil seal 40x55x7 BA
17 349 0029 1 Sechscheibe Disc D500/100x5 G
18 349 0030 1 Sechscheibe Disc D500/100x5
19 447 5086 1 Radkonsole Wheel bracket Achat D
20 447 7429 1 Halter Holder Achat Z 1-140
21 447 8882 1 Nabe Hub 668 A
22 457 9300 1 Secharm mit Achse Disc arm 60x20x665
23 459 1070 2 Brücke Clamp plate 30x15x200 1x157-D16,5
24 459 1073 2 Brücke Clamp plate 40x12x140 1x110-D16,5

46
Oberlenker mit Griffmutter / Top link

KAT2 670-900 302 8571

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 303 3103 1 Griffmutter Nut with handle M30/44x12 L85 3.30.02

47
Unterlenkeranschluß mit Bolzen / Lower link connection

2xKAT2 661 0044

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 311 9302 2 Klappstift Securing pin 12x60


2 313 8235 2 Unterlenkerbolzen Lower link pin KAT2 D36,6/28x125

48
Unterlenkeranschluß mit Zapfen / Lower link connection

2xKAT3 661 0045

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 303 0937 2 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM24-8 Zn


2 305 6274 2 Scheibe Washer D50/25x8
3 317 6875 2 Röhrchen Tube 51x6,3x59
4 461 7945 2 Anschraubzapfen Pin, bolt on KAT3 Topas

49
Dreipunktgestänge / Three point linkage

KAT2 Topas 140 A 661 8313

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 4600 8 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x70x28-8.8


2 301 4639 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M24x80-8.8
3 302 8571 1 Oberlenker mit Griffmutter Top link KAT2 670-900
4 303 0936 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
5 303 0937 2 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM24-8 Zn
6 309 7000 1 Spannhülse Expansion bush 8x50-DIN1481 Chrom 8
7 311 8605 1 Federstecker Spring pin 5 DIN11024 Zn
8 311 9315 2 Klappstift mit Bohrung Securing pin 8x42 DIN11023
9 311 9565 6 Klappstift Securing pin 4,5mm
10 313 7812 1 Oberlenkerbolzen Top link pin KAT2 D25,4x156
11 313 8147 4 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D20x68/78
12 331 6130 4 Knotenkette Chain D2x150
13 461 8343 2 Lenker Link 100x20x540 Topas 140 A
14 461 8344 4 Platte Plate 158x214x14 D20,25
15 461 8358 2 Fanghaken Hook KAT2 Topas 140 A
16 461 8345 2 Riegel Locking bar KAT2
17 313 7880 1 Oberlenkerbolzen kpl. Top link pin, cpl. KAT2 D25,4x140

50
Dreipunktgestänge / Three point linkage

L2 Z3 Topas 140 A 661 8314

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 4600 8 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M20x70x28-8.8


2 301 4639 2 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M24x80-8.8
3 302 8571 1 Oberlenker mit Griffmutter Top link KAT2 670-900
4 303 0936 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
5 303 0937 2 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM24-8 Zn
6 309 7000 1 Spannhülse Expansion bush 8x50-DIN1481 Chrom 8
7 311 8605 1 Federstecker Spring pin 5 DIN11024 Zn
8 311 9315 2 Klappstift mit Bohrung Securing pin 8x42 DIN11023
9 311 9565 6 Klappstift Securing pin 4,5mm
10 313 7812 1 Oberlenkerbolzen Top link pin KAT2 D25,4x156
11 313 8147 4 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D20x68/78
12 331 6130 4 Knotenkette Chain D2x150
13 461 8343 2 Lenker Link 100x20x540 Topas 140 A
14 461 8344 4 Platte Plate 158x214x14 D20,25
15 461 8371 2 Fanghaken Hook KAT3 Topas 140 A
16 461 8372 2 Riegel Locking bar KAT3
17 313 7880 1 Oberlenkerbolzen kpl. Top link pin, cpl. KAT2 D25,4x140

51
Leuchtenhalter / Carrier for light

LH 11 670 1635

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 7801 2 Bügelschraube U-bolt M16/140/175


2 303 0935 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
3 305 6143 4 Scheibe Washer B17/30x3 DIN125
4 470 1634 1 Leuchtenhalter Carrier for light RE Topas 110-140
5 470 1635 1 Leuchtenhalter Carrier for light LI Topas 110-140

52
Leuchtenhalter / Carrier for light

LH 16 670 1644

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3497 4 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M12x120-8.8


2 303 0934 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM12-8 Zn
3 305 6135 4 Scheibe DIN 134 Washer 13x28x2,5
4 459 1074 2 Brücke Clamp plate 40x12x120 1x93-D12,5
5 470 1644 1 Leuchtenhalter Carrier for light H-RE 70-90 20°
6 470 1645 1 Leuchtenhalter Carrier for light H-LI 70-90 20°

53
Warntafel mit Beleuchtung / Lighting equipment with boards

HVR+HVL 5m 670 2011

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 321 5012 1 Aufsteckteil Plug-on unit RE HR11027


2 321 5013 1 Aufsteckteil Plug-on unit LI HL11027
3 321 9917 2 Rückstrahler Reflector 6200K
4 321 9936 1 Warntafel Warning board RE 423x423 DIN11030
5 321 9937 1 Warntafel Warning board LI 423x423 DIN11030
6 373 2124 2 Stecker Alu Plug 7-polig
7 373 2140 1 Kupplungsdose Connector socket 72.
8 373 3130 1 Rückleuchte rechts Rear light, RH BBS95R
9 373 3133 1 Rückleuchte links Rear light, LH BBS95L
10 373 3431 2 Positionsleuchte Position light PL86
11 373 3526 2 Lichtscheibe Light glas RE E95
12 373 3529 2 Lichtscheibe Light glas E86
13 373 3801 2 Schutzhaube hinten Rear cover SH95
14 373 3802 2 Schutzhaube vorne Front cover SH86

54
Träger / Carrier

120x20x1495-80x20 SM9 617 8100

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3870 4 Sechskantschraube spz. Bolt M16x65-10.9


2 301 4602 6 Sechskantschraube spz. Bolt M20x75-8.8
3 301 5392 1 Sechskantschraube spz. Bolt M24x85-8.8
4 303 0935 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
5 303 0936 6 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
6 303 0937 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM24-8 Zn
7 305 6155 4 Scheibe Washer D30/17x6 St-37
8 305 6164 6 Scheibe Washer D35/20,5x5
9 305 6274 1 Scheibe Washer D50/25x8
10 311 9565 2 Klappstift Securing pin 4,5mm
11 313 8140 2 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D16x50,8/70 Zn
12 317 3352 4 Einspannbuchse mit Preßsitz Expansion bush EG28/32x20
13 317 6657 4 Buchse Bush D20/28x22
14 417 8095 1 Träger Carrier 80x20x1170 2xD32 5xD16
15 417 8100 1 Träger Carrier 120x20x1495-SM9
16 417 8110 2 Lenker Link 60x12x382
17 417 8111 2 Verstellplatte Adjuster plate 12x406,5x209
18 459 1163 2 Brücke Clamp plate 60x12x170 1x110-D20

55
Träger zur Doppelwalze / Carrier for double roller

120x20x1495-100x20 SM9 617 8104

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3870 4 Sechskantschraube spz. Bolt M16x65-10.9


2 301 4602 6 Sechskantschraube spz. Bolt M20x75-8.8
3 301 5392 1 Sechskantschraube spz. Bolt M24x85-8.8
4 303 0935 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
5 303 0936 6 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM20-8 Zn
6 303 0937 1 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM24-8 Zn
7 305 6155 4 Scheibe Washer D30/17x6 St-37
8 305 6164 6 Scheibe Washer D35/20,5x5
9 305 6274 1 Scheibe Washer D50/25x8
10 311 9565 2 Klappstift Securing pin 4,5mm
11 313 8140 2 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D16x50,8/70 Zn
12 317 3352 4 Einspannbuchse mit Preßsitz Expansion bush EG28/32x20
13 317 6657 4 Buchse Bush D20/28x22
14 417 8096 1 Träger Carrier 100x20x1162 2xD32 6xD16
15 417 8100 1 Träger Carrier 120x20x1495-SM9
16 417 8110 2 Lenker Link 60x12x382
17 417 8111 2 Verstellplatte Adjuster plate 12x406,5x209
18 459 1163 2 Brücke Clamp plate 60x12x170 1x110-D20

56
Rohrstabwalze / Tube bar roller

D400-300 SM9 622 6610

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 6130 8 Senkschraube DIN7991-A Countersunk bolt M12x40-10.9


2 303 0934 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM12-8 Zn
3 309 6072 2 Spannhülse Expansion bush 8x40-DIN1481 Zn
4 319 9365 2 Flanschlager-Gehäuseeinheit Bearing cpl. RCJ 35 35x118x39,9
6 422 6610 1 Tragrahmen Frame 80x2910 D400-300
7 423 0943 1 Rohrstabwalze Tube bar roller D400x2954-V RE 3.00
8 301 3870 4 Sechskantschraube spz. Bolt M16x65-10.9
9 303 0935 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
10 305 6155 4 Scheibe Washer D30/17x6 St-37

57
Rohrstabwalze / Tube bar roller

D540-300 SM9 622 6611

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 6130 8 Senkschraube DIN7991-A Countersunk bolt M12x40-10.9


2 303 0934 8 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM12-8 Zn
3 309 6072 2 Spannhülse Expansion bush 8x40-DIN1481 Zn
4 319 9365 2 Flanschlager-Gehäuseeinheit Bearing cpl. RCJ 35 35x118x39,9
6 422 6611 1 Tragrahmen Frame 80x2910 D540-300
7 423 0938 1 Rohrstabwalze Tube bar roller D540x2954 RE 3.00
8 301 3870 4 Sechskantschraube spz. Bolt M16x65-10.9
9 303 0935 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
10 305 6155 4 Scheibe Washer D30/17x6 St-37

58
Tragrohr für Hohlscheiben / Frame for hollow discs

Smaragd 9/300 617 8154

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3240 3 Sechskantschraube spz. Bolt M10x45-8.8


2 303 0933 3 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM10-8 Zn
3 305 8551 3 Federsicherung Securing clip 41x3
4 313 1530 3 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D15x41,8/60
5 417 8154 1 Tragrohr für Hohlscheiben Frame for hollow discs 80x80x2800 Smaragd 9/300

59
Hohlscheibenpaar / Pair of hollow discs

2xD450 Smaragd 9 657 2418

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 6123 12 Senkschraube DIN7991-A Countersunk bolt M10x30-10.9


2 303 0193 1 Kronenmutter Castle nut DIN937-M24x1,5-22H
3 303 0933 12 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM10-8 Zn
4 305 8924 2 Sicherungsring Securing ring 62x2 DIN472
5 311 7613 1 Splint Peg 3,2x40 DIN94-St Zn
6 319 9116 2 Kegelrollenlager Bearing 30206.
7 323 0410 2 Schutzkappe Cap D81/77/40x18x2
8 323 6345 1 Schmiernippel Grease nipple LAM 6 DIN71412
9 323 7641 1 Dichtung Seal D120/65x1,6
10 323 8032 2 Wellendichtring Oil seal 40x55x7 BA
11 349 0458 2 Hohlscheibe Hollow disc D450/100x5
12 447 8882 1 Nabe Hub 668 A
13 457 2418 1 Scheibenträger Disc carrier 50x18 2xD450-SM9
14 547 8883 2 Lagerung Bearing 668A 2x30206
15 215 1636 1 Achse Axle D50/40/30x128

60
Hohlscheibe / Hollow disc

RE D450 Smaragd 9 657 2420

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 6123 6 Senkschraube DIN7991-A Countersunk bolt M10x30-10.9


2 303 0193 1 Kronenmutter Castle nut DIN937-M24x1,5-22H
3 303 0933 6 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM10-8 Zn
4 305 8924 2 Sicherungsring Securing ring 62x2 DIN472
5 311 7613 1 Splint Peg 3,2x40 DIN94-St Zn
6 319 9116 2 Kegelrollenlager Bearing 30206.
7 323 0410 1 Schutzkappe Cap D81/77/40x18x2
8 323 6345 1 Schmiernippel Grease nipple LAM 6 DIN71412
9 323 7641 1 Dichtung Seal D120/65x1,6
10 323 8032 2 Wellendichtring Oil seal 40x55x7 BA
11 349 0458 1 Hohlscheibe Hollow disc D450/100x5
12 447 8882 1 Nabe Hub 668 A
13 457 2420 1 Scheibenträger Disc carrier RE 1xD450-SM9
14 547 8883 1 Lagerung Bearing 668A 2x30206
15 215 1636 1 Achse Axle D50/40/30x128

61
Hohlscheibe / Hollow disc

LI D450 Smaragd 9 657 2421

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 6123 6 Senkschraube DIN7991-A Countersunk bolt M10x30-10.9


2 303 0193 1 Kronenmutter Castle nut DIN937-M24x1,5-22H
3 303 0933 6 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM10-8 Zn
4 305 8924 2 Sicherungsring Securing ring 62x2 DIN472
5 311 7613 1 Splint Peg 3,2x40 DIN94-St Zn
6 319 9116 2 Kegelrollenlager Bearing 30206.
7 323 0410 1 Schutzkappe Cap D81/77/40x18x2
8 323 6345 1 Schmiernippel Grease nipple LAM 6 DIN71412
9 323 7641 1 Dichtung Seal D120/65x1,6
10 323 8032 2 Wellendichtring Oil seal 40x55x7 BA
11 349 0458 1 Hohlscheibe Hollow disc D450/100x5
12 447 8882 1 Nabe Hub 668 A
13 457 2421 1 Scheibenträger Disc carrier LI 1xD450-SM9
14 547 8883 1 Lagerung Bearing 668A 2x30206
15 215 1636 1 Achse Axle D50/40/30x128

62
Konsole zur Randscheibe / Bracket for outer disc

RE 80x80 SM9 657 2424

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3240 1 Sechskantschraube spz. Bolt M10x45-8.8


2 301 4038 4 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x120-8.8
3 303 0935 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
4 303 0970 1 Sechskantmutter Nut M10 DIN934-8
5 305 8551 2 Federsicherung Securing clip 41x3
6 313 1530 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D15x41,8/60
7 313 8715 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D16x116,75/135-Zn
8 417 6307 2 Platte Plate 142x162,2x12
9 417 6308 1 Seitenteil Lateral part 80x80x348 SM9 RE

63
Konsole zur Randscheibe / Bracket for outer disc

LI 80x80 SM9 657 2425

09.04

Pos. Art.-Nr. Stk. Artikeltext / Description Abmessung

1 301 3240 1 Sechskantschraube spz. Bolt M10x45-8.8


2 301 4038 4 Sechskantschraube DIN931-A Bolt M16x120-8.8
3 303 0935 4 Sicherungsmutter Selflocking nut DIN985-NM16-8 Zn
4 303 0970 1 Sechskantmutter Nut M10 DIN934-8
5 305 8551 2 Federsicherung Securing clip 41x3
6 313 1530 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D15x41,8/60
7 313 8715 1 Bolzen mit Griff Pin with grip GB D16x116,75/135-Zn
8 417 6307 2 Platte Plate 142x162,2x12
9 417 6309 1 Seitenteil Lateral part 80x80x348 SM9 LI

64