You are on page 1of 2

DB BAHN - Verbindungen - Ihre Auskunft http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=9639&seqnr=18&iden...

Ihre Anfrage
Verbindung: von Bielefeld Hbf ohne ICE-Züge, Intercity- und Eurocityzüge, Interregio- und Schnellzüge ohne
ICE-Züge, Intercity- und Eurocityzüge, Interregio- und Schnellzüge nach Berlin Hbf ohne ICE-Züge, Intercity-
und Eurocityzüge, Interregio- und Schnellzüge
Ihre Fahrtmöglichkeiten

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte


Bielefeld Hbf Sa, 19.02.11 ab 10:00 2 RE Regional-Express
Minden(Westf) Sa, 19.02.11 an 10:30 13 10609 Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Umsteigezeit 5 Min.
Minden(Westf) Sa, 19.02.11 ab 10:35 12 S1 S-Bahn Richtung: Haste
Hannover Hbf Sa, 19.02.11 an 11:30 1 Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Umsteigezeit 16 Min.
Hannover Hbf Sa, 19.02.11 ab 11:46 13 RE Regional-Express
Wolfsburg Hbf Sa, 19.02.11 an 12:43 4 14013 Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe:
Anmeldung 01805-512512 *, (*14
ct/Min. aus dem Festnetz, Tarif bei
Mobilfunk max. 42 ct/Min.)
Umsteigezeit 7 Min.
Wolfsburg Hbf Sa, 19.02.11 ab 12:50 8 RB Regionalbahn
Stendal Sa, 19.02.11 an 13:52 1 27879 Fahrradmitnahme begrenzt möglich,
Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe:
Anmeldung 01805-512512 *, (*14
ct/Min. aus dem Festnetz, Tarif bei
Mobilfunk max. 42 ct/Min.)
Umsteigezeit 39 Min.
Stendal Sa, 19.02.11 ab 14:31 1a RB Regionalbahn
Rathenow Sa, 19.02.11 an 14:56 2 17963 Fahrradmitnahme begrenzt möglich,
Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe:
Anmeldung 01805-512512 *, (*14
ct/Min. aus dem Festnetz, Tarif bei
Mobilfunk max. 42 ct/Min.)
Umsteigezeit 14 Min.
Rathenow Sa, 19.02.11 ab 15:10 1 RE Regional-Express
Berlin Hbf Sa, 19.02.11 an 16:02 12 37383 Fahrradmitnahme begrenzt möglich,
SnackPoint/Imbiss im Zug,
Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe:
Anmeldung 01805-512512 *, (*14
ct/Min. aus dem Festnetz, Tarif bei
Mobilfunk max. 42 ct/Min.)
Dauer: 6:02; fährt täglich, nicht 2., 3. Mai, 14. bis 27. Aug 2011
Preis: ab 39,00 EUR bis 49,10 EUR (Sparangebote nur begrenzt verfügbar)

1 Erwachsener, 2. Klasse

Alle Angaben ohne Gewähr.


Ihr Taxi deutschlandweit: 22456 (0,69€/Min., erreichbar aus allen dt. Mobilfunknetzen). Ein Service der Taxi Deutschland e.G.
Bitte informieren Sie sich kurz vor Reisebeginn über mögliche Fahrplanänderungen im Internet unter www.bahn.de oder unter der
Service-Nummer der Bahn: 0180 5 99 66 33 (14 ct/Min. aus dem Festnetz, Tarif bei Mobilfunk ggf. abweichend).

1 von 1 02.02.2011 22:13


DB BAHN - Verbindungen - Ihre Auskunft https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=967&protocol=https...

Ihre Anfrage
Verbindung: von Düsseldorf Hbf über Dortmund Hbf sowie über Hamm(Westf) nach Bielefeld Hbf, weitere
Angaben: Nur Nahverkehr
Ihre Fahrtmöglichkeiten

Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte


Düsseldorf Hbf Sa, 19.02.11 ab 07:54 10 RE 10609 Regional-Express
Düsseldorf Flughafen ab 08:02 5 Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Duisburg Hbf ab 08:15 11
Mülheim(Ruhr)Hbf ab 08:21 1
Essen Hbf ab 08:29 6
Wattenscheid ab 08:35 2
Bochum Hbf ab 08:41 6
Dortmund Hbf ab 08:55 8
Kamen ab 09:04 2
Hamm(Westf) ab 09:15 9
Heessen ab 09:19 1
Ahlen(Westf) ab 09:24 3
Neubeckum ab 09:31 6
Oelde ab 09:37 4
Rheda-Wiedenbrück ab 09:43 8
Gütersloh Hbf ab 09:49 3
Bielefeld Hbf Sa, 19.02.11 an 09:58 2
Dauer: 2:04; fährt Mo - Sa, nicht 22., 25. Apr, 2., 13., 23. Jun, 3. Okt, 1. Nov
Preis: ab 26,00 EUR bis 30,90 EUR (Sparangebote nur begrenzt verfügbar)

1 Reisender (Alter: 30 Jahre), 2. Klasse

Alle Angaben ohne Gewähr.


Ihr Taxi deutschlandweit: 22456 (0,69€/Min., erreichbar aus allen dt. Mobilfunknetzen). Ein Service der Taxi Deutschland e.G.
Bitte informieren Sie sich kurz vor Reisebeginn über mögliche Fahrplanänderungen im Internet unter www.bahn.de oder unter der
Service-Nummer der Bahn: 0180 5 99 66 33 (14 ct/Min. aus dem Festnetz, Tarif bei Mobilfunk ggf. abweichend).

1 von 1 02.02.2011 22:15