Sie sind auf Seite 1von 26

ENDÜSTRİYEL VİDALI

HAVA KOMPRESÖRÜ
INDUSTRIAL AIR
COMPRESSOR
EKO SERİSİ / EKO SERIES
EKO 75 KW

PARÇA LİSTESİ/PARTS LIST


GELECEK BAŞVURULAR İÇİN
SAKLAYINIZ.
KEEP FOR
FUTURE
REFERENCE
AKUSTİK KABİN / ACUSTIC CANOPY/AKUSTISCHE MASCHINENGEHÄUSE TEILE

NO PARÇA ADI DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA NO/PARTS NO


1 akustik kabin canopy, acustic Akustische Maschinengehäuse IML000229
2 hareketli direk removable pier Beweglicher Pfosten IML002385
3 hareketli direk removable pier Beweglicher Pfosten IML002387
4 arka ve yan kaporta door, acsess Seitentür IML002184
5 arka ve yan kaporta izolasyonu material, acoustical insulatıon-access Türisolation -Seitentür IZ000019
6 fitili weatherstrip, door acsess Profildichtung , Seitentür IZ000003
7 elektrik pano kapısı door, electric box Schaltschranktür IML002406
8 elektrik pano kapısı izolasyonu material acoustical insulation-electric box accsess door Türisolation IZ000019
9 elektrik pano kapısı fitili weatherstrip, electric box access door Profildichtung , Schaltschrank IZ000003
10 hava emiş kapısı door, air intake Tür , Luftansaugseite IML002410
11 hava emiş kapısı panel filtre panel filter Filtermatte IZ000003
12 panel filtre tutucu bracket, panel filter Filtermattenhalter IML002402
13 hava emiş kapısı izolasyonu material, acoustical insulation-air intake door isolation, Luftansaugseite IZ000019
14 hava emiş kapısı fitili weatherstrip, air inlet door Profildichtung IZ000003
15 damper kaportası cooling fan orifice Dachgestell IML003823
16 radyatör fitili weatherstrip, cooler oil-air Profildichtung IZ000003
17 damper kaportası izolasyonu material, acoustical insulation -cooling fan orifice Dachgestellisolation IZ000019
18 damper kaportası fitili weatherstrip, cooling fan orifice Profildichtung , Dachgestell IZ000003
19 üst kaporta frame roof obere wand IML003582
20 üst kaporta izolasyonu material, acoustical insulation -frame roof isolation, obere wand IZ000019
21 üst kaporta fitili weatherstrip, frame roof Obere Wand (Rahmenabdeckung) IZ000003
22 menteşe hingen Scharnier IML002975
23 cıvata, M6x15 capscrew M6x15 Schraube M6x15 BGL000803
24 kilit lock, access doors Verschluß , Vordertür IZ000009
25 cıvata, M8x25 capscrew, M8x25 Schraube , M8x25 BGL000069
26 pul, M8 washer, M8 Unterlegscheibe M8 BGL000094
KONTROL SİSTEMİ / CONTROL SYSTEM /KONTROLLSYSTEM-TEILE

NO PARÇA ADI DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA NO/PARTS NO


1 manşon, 1/4" manchon, 1/4" Muffe , 1/4" BGL000435
2 manometre gauge,pressure Druckanzeiger ELK000403
3 sıkmalı manşon rekor, 1/4"-Ø6 connector manchon hose 1/4"-Ø6 Schlauchstecker 1/4"-Ø6 BGL000422
4 sıkmalı rekor, 1/8"-Φ6 connector hose, 1/8"-Φ6 Schlauchstecker , 1/8"-Ø6 BGL000413
5 polyamid hortum, Φ6 hose polyamid, Φ6 Polyamid -Schlauch , Ø6 MKN003562
6 basınç sensoru pressure transmitter Druckfühler ELK001317
7 sıkmalı dirsek rekor, 1/4"-Φ6 connector elbow hose, 1/4"-Φ6 Schlauchstecker, 1/4"-Ø6 BGL000419
8 sıkmalı düz rekor, 1/4"-Φ6 connector hose, 1/4"-Φ6 Schlauchstecker, 1/4"-Ø6 BGL000414
9 emniyet prosestatı switch, pressure-maximum pressure Sicherheitsdruckschalter ELK000205
10 sıkmalı t, 1/8"-Ø6 tee tubing, 1/8"-Ø6 Schlauch- T Stück-Stecker , 1/8"-Ø6 BGL000425
11 sıkmalı manşon rekor, 1/4"-Ø10 connector manchon hose 1/4"-Ø10 Schlauchstecker 1/4"-Ø10 BGL000415
12 Ø10, Demir Boru 15cm IRON PIPE IRON PIPE MKN003686
13 Rekor (1/4"-Ø10, Yüksüklü sıkmalı hid. connector hose, Schlauchstecker, 1/2"-Ø10 BGL000391
14 solenoid valf valve solenoid Magnetventil MKN001491
15 sıkmalı t, 1/4"-Ø6 tee tubing, 1/4"-Φ6 Schlauch- T Stück-Stecker , 1/4"-Ø6 BGL000426
16 sıkmalı dirsek rekor, 1/4"-Φ6 connector elbow hose, 1/4"-Φ6 Schlauchstecker, 1/4"-Ø6 BGL000419
17 sıkmalı dirsek rekor, 1/4"-Φ10 connector elbow hose, 1/4"-Φ10 Schlauchstecker, 1/4"-Ø10 BGL000398
18 polyamid hortum, Φ10 hose polyamid, Φ10 Polyamid -Schlauch , Ø10 MKN001069

10
MİNİMUM BASINÇ VALFİ / MINIMUM PRESSURE VALVE / MINDESTDRUCKVENTIL
PARÇA NO/
NO PARÇA ADI DESCRIPTION BENENNUNG PARTS NO/
TEILENUMMER

1 minimum başınç valfi mınımum pressure valve mındestdruck ventil MKN002317


2 MKN003471
tamir kiti service kit Flickzeug
TERMOSTATİK VALF / THERMAL VALVE (MKN000962)

NO PARÇA ADI DESCRIPTION PARÇA NO/PARTS NO ADET/PICE


1 tamir kiti service kit MKN002319 1
KUMANDA PANEL GRUBU / INSTRUMENT PANEL GROUP / SCHALTTAFEL (S1-10 PANEL)

NO DESCRIPTION DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA NO / PARTS NO


1 panel kasası instrument panel Schalttafel Rahmengestell ELK000690
2 panel etiketi Ticket, panel Schalttafelschild AMB000067
3 kontrol paneli (S1-10) panel, control (S1-10) Schalttafel (Steuerung )S1-10 ELK000192
4 es emergency stop butonu button, es mergency stop Not - Aus Taste ELK000382
5 cıvata capscrew Schraube BGL000471
6 somun, M4 nut, M4 Mutter , M4 BGL000016
7 pul, M5 washer, M5 Unterlegscheibe , M5 BGL000091
8 müşur yuvası 1/4"-1/8" termocouple connection 1/4"-1/8" Thermoelement Anschluß 1/4"-1/8" BGL000221
müşur yuvası 3/8"-1/8" termocouple connection 3/8"-1/8" Thermoelement Anschluß 3/8"-1/8" BGL000219
9 cıvata capscrew Schraube BGL000471
10 panel sacı panel sheet Schalttafel Blech IML001849
11 Isı senserü tempature sensor Reset-Taste ELK000388
MOTOR ve VİDA GRUBU /MOTOR and COMPRESSOR UNIT / MOTOR und KOMPRESSORBLOCK

NO PARÇA ADI DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA NO/PARTS NO


1 elektrik motoru - 75kw/1500d/d (S) motor, electric 75kw/1500d/d (S) Motor ,elektrisch - 75kw/1500d/d (S) MKN000117
elektrik motoru - 75kw/1500d/d (E) motor, electric 75kw/1500d/d (E) Motor ,elektrisch - 75kw/1500d/d (E) MKN000152
elektrik motoru - 75kw/3000d/d (S) motor, electric 75kw/3000d/d (S) Motor ,elektrisch - 75kw/3000d/d (S) MKN000133
elektrik motoru - 75kw/3000d/d (E) motor, electric 75kw/3000d/d (E) Motor ,elektrisch - 75kw/3000d/d (E) MKN000167
elektrik motoru - 90kw/1500d/d (S) motor, electric 90kw/1500d/d (S) Motor ,elektrisch - 90kw/1500d/d (S) MKN000118
elektrik motoru - 90kw/1500d/d (E) motor, electric 90kw/1500d/d (E) Motor ,elektrisch - 90kw/1500d/d (E) MKN000153
2 vida (75 RD) unıt, compressor (75 RD) Schraubenkompressorblock (75 RD) MKN000262
vida (110 RD) unıt, compressor (110RD) Schraubenkompressorblock (110 RD) MKN000263
3 şase base plate Rahmengestell IML000933
şase base plate Rahmengestell IML000934
4 motor şasesi base plate, motor Motorengestell IML002330
5 motor kasnağı Φ 275x16 (75kw7-8-10BAR) pulley, motor Φ 275x16 Motorriemenscheibe Φ 275x16 MKN000443
motor kasnağı Φ 250x16 (75kw13 BAR) pulley, motor Φ 250x16 Motorriemenscheibe Φ 250x16 MKN000442
motor kasnağı Φ 330x23 (75 S) (8-10-13 bar) pulley, motor Φ 330x23 (75 S)(8-10-13 bar) Motorriemenscheibe Φ 330x23 (75 S)(8-10-13 bar) MKN000474
motor kasnağı Φ 410x23 (90Kw7-8-10BAR) pulley, motor Φ 410x23 (90Kw) Motorriemenscheibe Φ 410x23 (90Kw) MKN000478
6 vida kasnağı Φ 135x16 (75-7 BAR) pulley, air end Φ 135x16 (75-7 BAR) Riemenscheibe, Verdichterstufe Φ 135x16 (75-7 BAR) MKN000424
vida kasnağı Φ 140x16 (75-8 BAR) pulley, air end Φ 140x16 (75-8 BAR) Riemenscheibe, Verdichterstufe Φ 140x16 (75-8 BAR) MKN000515
vida kasnağı Φ 150x16 (75-10 -13 BAR) pulley, air end Φ 150x16 (75-10-13 BAR) Riemenscheibe, Verdichterstufe Φ 150x16 (75-10 -13BAR) MKN000427
vida kasnağı Φ 160x23(75 S 8 bar) pulley, air end Φ 160x23(75 S 8 bar) Riemenscheibe, Verdichterstufe Φ 160x23(75 S 8 bar) MKN000462
vida kasnağı Φ 170x23(75 S 10 bar) pulley, air end Φ 170x23(75 S 10 bar) Riemenscheibe, Verdichterstufe Φ 170x23(75 S 10 bar) MKN000463
vida kasnağı Φ 190x23(75 S 13bar) pulley, air end Φ 190x23(75 S 13 bar) Riemenscheibe, Verdichterstufe Φ 190x23(75 S 13 bar) MKN000465
vida kasnağı Φ 150x23(90Kw 7 bar) pulley, air end Φ 150x23(90Kw7 bar) Riemenscheibe, Verdichterstufe Φ 150x23(90Kw7 bar) MKN000461
vida kasnağı Φ 160x23(90Kw 8 bar) pulley, air end Φ 160x23(90Kw8 bar) Riemenscheibe, Verdichterstufe Φ 160x23(90Kw8 bar) MKN000462
vida kasnağı Φ 180x23(90Kw10 bar) pulley, air end Φ 180x23(90Kw10 bar) Riemenscheibe, Verdichterstufe Φ 180x23(90Kw10 bar) MKN000464
vida kasnağı Φ 195x23(90Kw13bar) pulley, air end Φ 195x23(90Kw13 bar) Riemenscheibe, Verdichterstufe Φ 195x23(90Kw13 bar) MKN000466
7 kayış 16x1943 / EKO 75 belt,poly 16x1943 / EKO 75 Riemen 16x1943 / EKO 75 MKN000674
kayış 23x2070 / EKO 75S belt,poly 23x2070 / EKO 75 Riemen 23x2070 / EKO 75 MKN000692
kayış 23x2325 / EKO 90 Kw belt,poly 23x2325 / EKO 90Kw Riemen 23x2325 / EKO 90Kw MKN000701
8 titreşim takozu, M10 mount vibration insulation, M10 Schwingungsisolator, M10 MKN001059
9 saplama, M20x150 stud, M20x150 Gewindebolzen, M20x150 BGL000457
10 pul, M20 washer, M20 Unterlegscheibe, M20 BGL000102
11 somun, M20 nut, M20 Mutter, M20 BGL000013
12 civata, M16x35 capscrew, M16x35 Schraube, M16x35 BGL000075
13 Nord-Lock (M16) washer, M16 Unterlegscheibe, M16 BGL000541
14 pul, Φ16,5xΦ38x6 washer, Φ16,5xΦ38x6 Unterlegscheibe, Φ16,5xΦ38x6 BGL000095
15 civata, M16x50 capscrew, M16x50 Schraube, M16x50 BGL000078
16 civata, M16x70 capscrew, M16x70 Schraube, M16x70 BGL000080
17 kayış muhafazası guard, belt Riemenschutz IML002180
18 civata, M6x15 capscrew, M6x15 Schraube, M6x15 BGL000039
19 pul, M6 washer, M6 Unterlegscheibe, M6 BGL000092
20 pul, M10 washer, M10 Unterlegscheibe, M10 BGL000096
21 somun, M10 nut, M10 Mutter, M10 BGL000015
22 motor kasnak burcu (75kw) pulley, support (motor) (75kw) Büchse - Motorriemenscheibe (75kw) MKN000552
motor kasnak burcu (75s-90kw) pulley, support (motor) (75s-90kw) Büchse - Motorriemenscheibe (75s-90kw) MKN000556
23 vida kasnak burcu (75kw) pulley, support (air end) (75kw) Büchse - Riemenscheibe-Verdichterstufe (75kw) MKN000550
vida kasnak burcu (75s-90kw) pulley, support (air end) (75s-90kw) Büchse - Riemenscheibe-Verdichterstufe (75s-90kw) MKN000552
SOĞUTMA ÜNİTESİ / COOLER UNIT PART / KÜHLUNGSSYSTEM TEILE

NO PARÇA ADI DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA NO/PARTS NO


1 fan motoru (W) motor, fan (W) Lüftermotor (W) MKN000213
fan motoru (S) motor, fan (S) Lüftermotor (S) MKN000230
fan motoru (E) motor, fan (E) Lüftermotor (E) MKN001131
2 fan muhafazası guard, fan Lüftergitter MKN001116
3 civata, M10x30 capscrew, M10x30 Schraube, M10x30 BGL000054
4 pul, M10 washer, M10 Unterlegscheibe, M10 BGL000096
5 civata, M8x25 capscrew, M8x25 Schraube, M8x25 BGL000069
6 pul, M8 washer, M8 Unterlegscheibe, M8 BGL000094
7 fan, Ø670 fan, Ø670 Lüfter, Ø670 MKN000908
8 radyatör cooler, oil-air Küler , öl-luft MKN000303
9 somun, M8 nut, M8 Mutter, M8 BGL000018
10 civata, M8x35 capscrew, M8x35 Schraube, M8x35 BGL000064
11 fitil weatherstrip, venturi Profildichtung , Lüftergestell IZ000003
12 pul, 2,5xΦ8,5xΦ22 washer, 2,5xΦ8,5xΦ22 Unterlegscheibe 2,5xΦ8,5xΦ22 BGL000093
13 pul, 3xΦ10.5xΦ34 washer, 3xΦ10.5xΦ34 Unterlegscheibe 3xΦ10.5xΦ34 BGL000107
14 pul, 2.5xΦ10.5xΦ30 washer, 2.5xΦ10.5xΦ30 Unterlegscheibe 2.5xΦ10.5xΦ30 BGL000106
15 davlumbaz venturi Lüftergestell IML002355
16 civata, M8x10 capscrew, M8x10 Schraube, M8x10 BGL000065
SOĞUTMA ve YAĞLAMA SİSTEMİ / COOLING and LUBRICATION SYSTEM / KÜHL -UND SCMIERSYSTEM TEILE

NO PARÇA ADI DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA NO/ PARTS NO


1 pul, M16 washer, M16 Unterlegscheibe, M16 BGL000101
2 minimum basınç valfi valve, minumum pressure Minimales Druckventil, 2" MKN002317
3 civata, M16x50 capscrew, M16x50 Schraube, M16x50 BGL000078
4 kondenstop, 2" (*) seperator moisture , 2" (*) Wasserabscheider, 2" (*) MKN001323
5 termostatik valf valve, thermal Thermisches Ventil MKN000962
6 yağ filtre elemanı element, fluid filter Ölfilterelement MKN000932
7 yağ filtre nipeli, 1 1/4"-1 1/8" nipple, filter head 1 1/4"-1 1/8" Ölfilternippel , 1 1/4"-1 1/8" BGL000149
8 nipel, 2"-2" nipple, 2"-2" nippel, 2"-2" BGL000180
9 nipel, 1"-1" nipple, 1"-1" nippel, 1"-1" BGL000135
10 nipel, 1 1/4"-1" nipple, 1 1/4"-1" nippel, 1 1/4"-1" BGL000177
11 nipel, 2"-2" nipple, 2"-2" nippel, 2"-2" (*) BGL000503
12 nipel, 1/4"-1/4" (*) nipple, 1/4"-1/4" (*) nippel, 1/4"-1/4" (*) BGL000129
13 yağ-hava hortumu 2" 90x0-122 cm hose, air/oil 2" 90x0-122 cm Luftschlauch 2" 90x0-122 cm 2200346
14 dirsek, 1" elbow 1" Krümmer, 1" BGL000344
15 dirsek 2" elbow 2" Krümmer 2" BGL000765
16 hava hortumu, 2" 90x0-94 cm hose, air 2" 90x0-94 cm Luftschlauch, 2" 90x0-94 cm 275351-10
17 Hidrolik Devre Borusu 1'' Hydraulic Circuit Pipe 1'' Hydraulische Schaltung Rohr 1'' MKN003290
18 Hidrolik Devre Borusu 1'' Hydraulic Circuit Pipe 1'' Hydraulische Schaltung Rohr 1'' MKN003291
19 yağ hortumu, 1" 90x0-97 cm hose fluid 1" 90x0-97cm Ölschlauch 1" 90x0-97 cm MKN000813
20 yağ hortumu, 1" 90x0-125 cm hose fluid 1" 90x0-125 cm Ölschlauch, 1" 90x0-125 cm MKN000774
21 civata, M14x30 capscrew, M14x30 Schraube , M14x30 BGL000021
22 pul, M14 washer, M14 Unterlegscheibe, M14 BGL000100
23 civata, M12x20 capscrew, M12x20 Schraube, M12x20 BGL000032
24 pul, M12 washer, M12 Unterlegscheibe, M12 BGL000098
25 vida boğazı adaptor, elbow-compressor unıt Krümmeradapter , Verdichterstufen MKN001208
26 conta, 160x160xΦ81 gasket, 160x160xΦ81 Adapterdichtung ,Verdichterstufen Krümmer , BGL000279
27 nipel, 2 1/2"-2" nipple, 2 1/2"-2" nippel, 2 1/2"-2" BGL000173
28 civata, M14x35 capscrew, M14x35 Schraube, M14x35 BGL000026
29 dirsek, 2" (*) elbow, 2" (*) Krümmer, 2" (*) BGL000358
30 boru, 2"-73 cm (*) tube, 2"-73 cm (*) Rohr, 2"-73 cm (*) MKN001305
31 rekor, 2" (*) connector, 2" (*) Schlauchstecker, 2" (*) BGL000410
32 3/4'' boy 5 cm Lüle 3/4'' lenght 5 cm nozzle 3/4 " - 5 cm ; adapter BGL000206
33 pislik tutucu, 1/4" (*) strainer, 1/4" (*) Schmutzfänger , 1/4" (*) BGL000555
34 solenoid valf (*) valve, solenoid (*) Magnetventil (*) MKN001491
35 sıkmalı rekor, 1/4"-Φ10 (*) connector hose, 1/4"-Φ10 (*) Winkelstück-Schlauchstecker, 1/4"-Φ10 (*) BGL000415
36 polyamid hortum, Φ10 (*) hose, polyamide, Φ10 (*) Polyamid -Schlauch- Φ10 (*) MKN003563
37 rekor, 3/8"-Φ10 (*) connector, 3/8"-Φ10 (*) Schlauchstecker, Φ10-3/8" (*) BGL000560
38 adaptor 2" (*) adaptor 2" (*) adapter 2" (*) BGL000207
39 boru, 2"-118 cm tube, 2"-118 cm Rohr, 2"-118 cm MKN001312
40 3/4'' 1''' Kontrol Somunlu Dirsek 3/4'' 1 ''Connector hose with control nut 3/4 "1'' Krümmer mit Mutter BGL000332
41 1/8'' den ø6' ya Yüksüklü Hidrolik Rekor From 1/8'' to ø6 hydraulic connector hose 1/8''- ø6 - ; Schlauchstecker mit Ring BGL000413
42 1/4'' ten ø6' ya Yüksüklü Hidrolik Rekor From 1/4'' to ø6 hydraulic connector hose 1/4''- ø6 - ; Schlauchstecker mit Ring BGL000414
* OPSİYONEL
KOMPRESÖR TAHLİYE ve SKAVENÇ HATTI / COMPRESSOR DISCHARGE and SCAVENGE LINE/ENTLADUNG UND
ÖLRÜCKLEITUNG

NO PARÇA ADI DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA NO/PARTS NO


1 seperatör element, separator Ölabscheider MKN000918
2 conta, Φ330xΦ275x2 gasket, Φ330xΦ275x2 Dichtung, Φ330xΦ275x2 MKN001330
3 yüksüklü düz rekor, 1/2"-Φ10 connector tube, 1/2"-Φ10 Schlauchstecker, 1/2"-Φ10 BGL000395
4 boru, Φ10 tube, Φ10 Rohr Φ10 MKN002976
5 tutucu bracket Halter MKN001335
6 yüksüklü perde rekor, 1/2"-Φ10 connector tubing, 1/2"-Φ10 Schlauchstecker, 1/2"-Φ10 BGL000401
7 pislik tutucu, 1/2" strainer, 1/2" Schmutzfänger, 1/2" BGL000556
8 redüksiyon, ¼”-1/2” reducer, ¼”-1/2” Reduzierstück , 1/4"-1/2" BGL000370
9 redüksiyon, ¼”-1/2” (Φ1,5) reducer, ¼”-1/2” (Φ1,5) Reduzierstück , 1/4"-1/2" (Φ1,5) BGL000694
12 sıkmalı dirsek rekor, 1/4"-Φ6 connector elbow hose, 1/4"-Φ6 Winkelstück-Schlauchstecker, 1/4"-Φ6 BGL000419
13 polyamid hortum, Φ6 hose, polyamide Φ6 Polyamid -Schlauch , Φ6 MKN003564
14 döner dirsek , 1/4"-Φ 10 swivel elbow hose, 1/4"-Ø 10 Schlauchstecker ,1/4"-Ø 10 BGL000333
15 depo (75S-90) sump, tank (75S-90) Sumpfbehälter (75S-90) IML003942
16 emniyet ventili, 1" (12 bar) valve, relief safety, 1" (12 bar) Sicherheitsventil , 1" (12 bar) MKN001082
emniyet ventili, 1" (14 bar) valve, relief safety, 1" (14 bar) Sicherheitsventil , 1" (14 bar) MKN001080
17 yağ doldurma tapası, M42 plug, fluıd fill, M42 Ölfüllschraube M42 BGL000537
18 o-ring Φ36,5xΦ43,5x3,5 plug, fluıd fill o-ring Φ36,5xΦ43,5x3,5 o-ring Φ36,5xΦ43,5x3,5 BGL000252
19 polyamid hortum hose, polyamide Polyamid -Schlauch MKN001071
20 depo kapağı cover, sump tank Sumpfbehälterdeckel IML000122
21 dirsek, 1" elbow, 1" Krümmer, 1" BGL000340
22 cıvata, M16x45 capscrew, M16x45 Schraube M16x45 BGL000074
23 pul, M16 washer, M16 Unterlegscheibe , M16 BGL000101
24 sıkmalı düz rekor, 1/4"-Φ6 connector hose, 1/4"-Φ6 Schlauchstecker, 1/4"-Φ6 BGL000414
25 nipel, 1/4"-1/4" nipple, 1/4"-1/4" Nippel, 1/4"-1/4" BGL000483
26 check valf valve, check Rückschlagventil MKN001253
27 cıvata, M14x25 capscrew, M14x25 Schraube , M14x25 BGL000023
28 kontra somunlu t, 1" tee, 1" t, 1" BGL000575
29 pul, M14 washer, M14 Unterlegscheibe, M14 BGL000100
30 küresel vana, 3/4" valve globe, 3/4" Kugelhahn, 3/4" BGL000236
31 körtapa, 3/4" plug, 3/4" Verschlußschraube, 3/4" BGL000257
32 döner dirsek fişeği swivel elbow cartridge Büchse für Ölstand-Anzeigeschlauch BGL000459
HAVA EMİŞ SİSTEMİ / AIR INLET SYSTEM / LUFTEINLAUFSYSTEM

NO PARÇA ADI DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA NO/PARTS NO


1 conta, 150x150xΦ100x2 gasket, air inlet -elbow adaptor 150x150xΦ100x2 Dichtung, 150x150xΦ100x2 BGL000282
2 emiş valfi valve, air inlet Lufteinlaufventil MKN000943
3 kelepçe, Φ92x110 clamp, Φ92x110 schelll, Φ92x110 BGL000308
4 somun, M8 nut, M8 Mutter, M8 BGL000018
5 hava filtre kovanı housing, air filter Luftfiltergehäuse MKN001261
6 hava filtre elemanı element, air filter Luftfilterelement MKN000978
7 pul, M16 washer, M16 Unterlegscheibe, M16 BGL000101
8 pul, M8 washer, M8 Unterlegscheibe, M8 BGL000093
9 civata, M16x45 capscrew, M16x45 Schraube, M16x45 BGL000074

4
ELEKTRİK KUTUSU / ELECTRIC BOX / SCHALTSCHRANK

NO PARÇA ADI DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA


1 elektrik pano sacı sheet, electrical box Schaltschrankblech IML002572
2 Mekanik kilit mechanical interlock Mechanische Verriegelung ELK000429
L1-L2-L3 giriş klemensi terminals, energy input Klemmen Stromeingang ELK000440
E1 sigorta, 2x1A circuit breaker, 2x1A Sicherung 2x1A ELK000108
E2 sigorta, 1x3A circuit breaker, 1x3A Sicherung 1x3A ELK000092
E3 sigorta, 1x6A circuit breaker, 1x6A Sicherung 1x6A ELK000094
M1 ana motor termiği 75kW Starter, main motor Überlastrelais,Hauptmotor ELK000936
M1 ana motor termiği 90kW Starter, main motor Überlastrelais,Hauptmotor ELK000937
M2 Fan motor termiği Starter, fan motor Überlastrelais,Lüftermotor ELK000047
K1-K2 kontaktör contactor Kontaktgeber ELK000029
kontaktör contactor Kontaktgeber ELK000030
K3 kontaktör contactor Kontaktgeber ELK000028
kontaktör contactor Kontaktgeber ELK000030
K5 röle relay Relais ELK000111
soket socket Sockel ELK000116
VT trafo transfomer Transformator ELK000127
MKR motor koruma rölesi voltage monitoring relay-three phase Motorschutzrelais ELK000417
PE topraklama barası line,ground Erdungsklemme ELK000426
ELEKTRİK ŞEMASI / ELECTRIC WIRING DIAGRAM / ELEKTRISCHER SCHALTPLAN

NO PARÇA ADI DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA


1 elektrik pano sacı sheet, electrical box Schaltschrankblech IML002572
2 Mekanik kilit mechanical interlock Mechanische Verriegelung ELK000429
L1-L2-L3 giriş klemensi terminals, energy input Klemmen Stromeingang ELK000440
E1 sigorta, 2x1A circuit breaker, 2x1A Sicherung 2x1A ELK000089
E2 sigorta, 1x3A circuit breaker, 1x3A Sicherung 1x3A ELK000092
E3 sigorta, 1x6A circuit breaker, 1x6A Sicherung 1x6A ELK000094
M1 ana motor termiği 75kW Starter, main motor Überlastrelais,Hauptmotor ELK000936
M1 ana motor termiği 90kW Starter, main motor Überlastrelais,Hauptmotor ELK000937
M2 Fan motor termiği Starter, fan motor Überlastrelais,Lüftermotor ELK000047
K1-K2 kontaktör contactor Kontaktgeber ELK000029
kontaktör contactor Kontaktgeber ELK000030
K3 kontaktör contactor Kontaktgeber ELK000028
kontaktör contactor Kontaktgeber ELK000030
K5 röle relay Relais ELK000111
soket socket Sockel ELK000116
VT trafo transfomer Transformator ELK000127
ES Acil durdurma butonu button, emergency stop Not - Aus Taste ELK000384
MKR motor koruma rölesi voltage monitoring relay-three phase Motorschutzrelais ELK000417
SV 1 solenoid valf Valve, solenoid Magnetventil MKN001490
SV 2 solenoid valf Valve, solenoid Magnetventil MKN001491
SV 3 solenoid valf (opsiyonel) Valve, solenoid (optional) Magnetventil (opsiyonel) MKN001492
PS basınç sensoru Pressure sensor Druckfühler ELK000342
TS Isı senserü Termal sensor Temperaturfühler ELK000385
PE topraklama barası line,ground Erdungsklemme ELK000426
P1 emniyet presostatı security, Pressure Sicherheitsdruckschalter ELK000204