Sie sind auf Seite 1von 26

ENDÜSTRİYEL VİDALI

HAVA KOMPRESÖRÜ
INDUSTRIAL AIR
COMPRESSOR
EKO SERİSİ / EKO SERIES
EKO 75 SVST

PARÇA LİSTESİ/PARTS LIST


GELECEK BAŞVURULAR İÇİN
SAKLAYINIZ.
KEEP FOR
FUTURE
REFERENCE
ACUSTIC CANOPY PARTS /TEILE VON MASCHINENGEHÄUSE (VST 75-75S-90 Kw)

NO DESCRIPTION DESCRIPTION BEZEICHNUNG PART NO


1 kabin canopy Akustische Maschinengehäuse IML000231
2 panel kasası frame, instrument panel Schalttafel Rahmengestell IML000764
3 sac civatası screw, instrumental panel Blechschraube BGL000471
4 emiş kaportası arka door, air inlet back hintere Luftansaugseite IML002184
5 arka kaporta izalasyonu material, acoustical insulatıon-access-back Akustische Isolation ,Hintertür IZ000019
6 arka kaporta fitili weatherstrip, door acsess-back Türisolation ,Hintertür IZ000003
7 hava emis kaportası door,air intake Tür , Luftansaugseite IML002192
8 hava emiş kaporta panel filtre panel filter (air intake door) Filtermatte , Luftansaugseite IZ000016
9 hava emiş kaporta panel filtre tutucu bracket, panel filter (air intake door) Filtermattenhalter , Luftansaugseite IML002188
10 hava emiş kaportası fitili weatherstrip,air inlet door Profildichtung , Luftansaugseite IZ000003
11 elektrik kaportası sag kanadı door, electric box (right) Schaltschranktür ,recht IML002204
12 elektrik kaportası sag kanadı fitili weatherstrip,electric box access door (right) Profildichtung , rechte Schaltschranktür IZ000003
13 elektirik kaportası sol kanadı door, electric box (left) Schaltschranktür ,links IML002206
14 elektrik kaportası sol kanadı fitili weatherstrip,electric box access door (left) Profildichtung , linke Schaltschranktür IZ000003
15 elektrik kaporta panel filtresi panel filter (electric box door) Filtermatte , Schaltschranktür IZ000016
16 elektrik kaportası panel filtre tutucu bracket, panel filter (electric box door) Filtermattenhalter ,Schaltschranktür IML002202
17 üst damper kaporta frame roof Dachgestell IML002272
18 üst damper kaporta fitili weatherstrip, frame roof Profildichtung , Dachgestell IZ000003
19 üst damper kaporta izolasyonu material,acoustical insulation -frame roof İsolation ,Dachgestell IZ000019
20 üst damper fitili weatherstrip, frame roof Profildichtung , Dachgestell IZ000003
21 üst kaporta frame cover Obere Wand IML004807
22 üst kaporta izolasyonu material,acoustical insulation -frame cover İsolation ,obere Wand IZ000019
23 üst kaporta fitili weatherstrip, frame cover Profildichtung ,obere Wand IZ000003
24 kilit lock Seitentürverschluß IZ000010
25 mentese hingen Scharnier IZ000013
26 civata M6x15 capscrew M6x15 Schraube M6x15 BGL000803
27 hava emiş kaportası yan door, air inlet side Luftansaugseite IML002190
28 elektrik kaporta panel filtresi material,acoustical insulation - air inlet side door Filtermatte , Schaltschranktür IZ000003
29 elektrik kaportası panel filtre tutucu bracket, panel filter Filtermattenhalter ,Schaltschranktür IML002186
30 panel filtre panel filter Fitermatte IZ000016
31 emiş kaportası arka door, air inlet back hintere Luftansaugseite IML002184
32 hava emiş yan kaporta izolasyonu material,acoustical insulation - air inlet back door İsolation , Luftansaug- Seitentür IZ000019
33 hava emiş izolasyonu (yan) material,acoustical insulation - air inlet back door 1 İsolation , Luftansaug-Seitentür IZ000019
KONTROL SİSTEMİ / CONTROL SYSTEM /KONTROLLSYSTEM-TEILE

NO PARÇA ADI DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA NO/PARTS NO


1 manşon, 1/4" manchon, 1/4" Muffe , 1/4" BGL000435
2 basınç sensoru pressure transmitter Druckfühler ELK000345
3 sıkmalı düz rekor, 1/4"-Φ6 connector hose, 1/4"-Φ6 Schlauchstecker, 1/4"-Ø6 BGL000414
4 sıkmalı rekor, 1/8"-Φ6 connector hose, 1/8"-Φ6 Schlauchstecker , 1/8"-Ø6 BGL000413
5 polyamid hortum, Φ6 hose polyamid, Φ6 Polyamid -Schlauch , Ø6 MKN003562
6 sıkmalı dirsek rekor, 1/4"-Φ6 connector elbow hose, 1/4"-Φ6 Schlauchstecker, 1/4"-Ø6 BGL000419
7 sıkmalı düz rekor, 1/4"-Φ6 connector hose, 1/4"-Φ6 Schlauchstecker, 1/4"-Ø6 BGL000414
8 nipel, 1/2"-1/2" nipple, 1/2"-1/2" Nippel , 1/2"-1/2" BGL000496
9 Ø10, Demir Boru 15cm IRON PIPE IRON PIPE MKN003686
10 Rekor (1/4"-Ø10, Yüksüklü sıkmalı hid. connector hose, Schlauchstecker, 1/2"-Ø10 BGL000391
11 sıkmalı t, 1/4"-Ø6 tee tubing, 1/4"-Φ6 Schlauch- T Stück-Stecker , 1/4"-Ø6 BGL000426
12 solenoid valf valve solenoid Magnetventil MKN001491
13 dirsek, 1/2" elbow, 1/2" Krümmer , 1/2" 200255
14 sıkmalı dirsek rekor, 1/4"-Φ6 connector elbow hose, 1/4"-Φ6 Schlauchstecker, 1/4"-Ø6 BGL000419
15 hava hortumu 1/2''102 cm hose, air 1/2''102 cm Luftschlauch 1/2''102 cm 222371-26

10
MİNİMUM BASINÇ VALFİ / MINIMUM PRESSURE VALVE / MINDESTDRUCKVENTIL
PARÇA NO/
NO PARÇA ADI DESCRIPTION BENENNUNG PARTS NO/
TEILENUMMER

1 minimum başınç valfi mınımum pressure valve mındestdruck ventil MKN002317


2 MKN003471
tamir kiti service kit Flickzeug
TERMOSTATİK VALF / THERMAL VALVE/THERMISCHES VENTIL

NO PARÇA ADI DESCRIPTION PARÇA NO/PARTS NO ADET/PICE


1 termostatik valf thermal valve thermısches ventil MKN000962 1
2 tamir kiti service kit Service-Installationssatz MKN002319 1
HAVA EMİŞ SİSTEMİ / AIR INLET SYSTEM / LUFTEINLAUFSYSTEM

NO PARÇA ADI DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA NO/PARTS NO


1 conta, gasket, Dichtung, BGL000282
2 emiş valfi valve, air inlet Lufteinlaufventil MKN000943
3 kelepçe, clamp schelll, BGL000324
4 hortum, hose, Schlauch, MKN003569
5 hava filtre kovanı housing, air filter Luftfiltergehäuse MKN001263
6 hava filtre elemanı element, air filter Luftfilterelement MKN000979
7 civata, M8x20 capscrew, M8x20 Schraube, M8x20 BGL000063
8 pul, M8 washer, M8 Unterlegscheibe, M8 BGL000093
9 civata, M16x40 capscrew, M16x40 Schraube, M16x40 BGL000073
10 pul, M16 washer, M16 Unterlegscheibe, M16 BGL000101
11 Cıvata (M16 x 30 İnbus) capscrew, M16x30 Schraube, M16x30 BGL000115
12 somun, M8 nut, M8 Mutter, M8 BGL000018
13 flanş flange Flansch MKN002270
14 conta, Ø220xØ110x2 gasket, air inlet -elbow adaptor Ø220xØ110x2 Dichtung, Ø220xØ110x2 BGL000285

4
KUMANDA PANEL GRUBU / INSTRUMENT PANEL GROUP / SCHALTTAFEL

NO DESCRIPTION DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA NO / PARTS NO


1 panel kasası instrument panel Schalttafel Rahmengestell ELK000690
2 panel etiketi Ticket, panel Schalttafelschild AMB000067
3 kontrol paneli (S1-10) panel, control (S1-10) Schalttafel (Steuerung )S1-10 ELK000192
4 es emergency stop butonu button, es mergency stop Not - Aus Taste ELK000382
5 cıvata capscrew Schraube BGL000471
6 somun, M4 nut, M4 Mutter , M4 BGL000016
7 pul, M5 washer, M5 Unterlegscheibe , M5 BGL000091
8 müşur yuvası 1/4"-1/8" termocouple connection 1/4"-1/8" Thermoelement Anschluß 1/4"-1/8" BGL000221
müşur yuvası 3/8"-1/8" termocouple connection 3/8"-1/8" Thermoelement Anschluß 3/8"-1/8" BGL000219
9 cıvata capscrew Schraube BGL000471
10 panel sacı panel sheet Schalttafel Blech IML001849
11 Isı senserü tempature sensor Reset-Taste ELK000388
MOTOR ve VİDA GRUBU /MOTOR and COMPRESSOR UNIT / MOTOR und KOMPRESSORBLOCK

NO PARÇA ADI DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA NO/PARTS NO


1 elektrik motoru - 75kw/1500d/d (S) motor, electric 75kw/1500d/d (S) Motor ,elektrisch - 75kw/1500d/d (S) 275201-9
elektrik motoru - 90kw/1500d/d (S) motor, electric 90kw/1500d/d (S) Motor ,elektrisch - 90kw/1500d/d (S) 290201-5
2 vida (237R) unıt, compressor (237R) Schraubenkompressorblock (237R) 290901
3 şase base plate Rahmengestell 275501-23
4 motor şasesi base plate, motor Motorengestell 275501-11
5 motor kasnağı Φ 335x23 (75S kW)-8 BAR pulley, motor Φ 335x23 (75S kW)-8 BAR Motorriemenscheibe Φ 335x23 (75S kW)-8 BAR MKN000475
motor kasası Φ 410x23 (90 kW)-8 BAR pulley, motor Φ 410x23 (90 kW)-8 BAR Motorriemenscheibe Φ 410x23 (90 kW)-8 BAR MKN000478
6 vida kasnağı Φ 150x23 (75S kW)-8 BAR pulley, air end Φ 150x23 (75S kW)-8 BAR Riemenscheibe, Verdichterstufe Φ 150x23 (75S kW)-8 BAR MKN000461
vida kasnağı Φ 160x23 (90 kW)-8 BAR pulley, air end Φ 160x23 (90 kW)-8 BAR Riemenscheibe, Verdichterstufe Φ 160x23 (90 kW)-8 BAR MKN000462
7 kayış, PL 23x2070 belt, PL-23x2070 Riemen, PL 23x2070 2110253-4
kayış, PL 23x2197 / 90-90VST belt, PL 23x2197 / 90-90VST Riemen, PL 23x2197 / 90-90VST 290253-1
8 titreşim takozu, M10 mount vibration insulation, M10 Schwingungsisolator, M10 255502
9 saplama, M20x175 / 75S stud, M20x175 / 75S Gewindebolzen, M20x175 / 75S 2SP106
saplama, M20x150 / 90-90VST stud, M20x150 / 90-90VST Gewindebolzen, M20x150 / 90-90VST 2SP114
10 pul, M20 washer, M20 Unterlegscheibe, M20 20P114
11 somun, M20 nut, M20 Mutter, M20 20S110
12 civata, M16x35 capscrew, M16x35 Schraube, M16x35 20C123
13 pul, M16 washer, M16 Unterlegscheibe, M16 20P112
14 pul, Φ16,5xΦ38x6 washer, Φ16,5xΦ38x6 Unterlegscheibe, Φ16,5xΦ38x6 20P113
15 civata, M16x45 capscrew, M16x45 Schraube, M16x45 20C168
16 civata, M16x70 capscrew, M16x70 Schraube, M16x70 20C182
17 kayış muhafazası guard, belt Riemenschutz Riemenschutz
18 civata, M6x15 capscrew, M6x15 Schraube, M6x15 20C146
19 pul, M6 washer, M6 Unterlegscheibe, M6 20P104
20 pul, M10 washer, M10 Unterlegscheibe, M10 20P107
21 somun, M10 nut, M10 Mutter, M10 20S104
22 motor kasnak burcu pulley, support (motor) Büchse - Motorriemenscheibe 207260-18
23 vida kasnak burcu pulley, support (air end) Büchse - Riemenscheibe-Verdichterstufe 207260-1
24 motor soğutma kabini (Siemens) / VST 90 motor cooling cobinet (Siemens) / VST 90 Motor- Kühlraum (Siemens) / VST 90 275606-3
25 extra soğutma motoru 1.1 kw/ 1500d/d / VST 90 extra cooling motor, 1.1 kw/ 1500d/d /VST 90 Zusatz Kühlermotor 1.1 kw/ 1500d/d /VST 90 245202-3
26 motor soğutma fan adaptörü (Siemens-1500d/d'ye
motor
ba cooling fan adaptor / (Siemens-1500d/d'ye
Adapter
ba - Motor Kühllüfter / (Siemens-1500d/d'ye bağlanan)VST
200603-20
90
27 pul, M8 (özel) / VST 90 washer, M8 (special) / VST 90 Unterlegscheibe / VST 90 20P106
28 cıvata, M8x45 / VST 90 capscrew, M8x45 /VST 90 Schraube, M8x45 / VST 90 20C115
29 cıvata, M8x25 / VST 90 capscrew, M8x25 / VST 90 Schraube, M8x25 / VST 90 20C148
30 pul, M8 / VST 90 washer, M8 / VST 90 Unterlegscheibe, M8 / VST 90 20P105
SOĞUTMA ÜNİTESİ / COOLER UNIT PART / KÜHLUNGSSYSTEM TEILE

NO PARÇA ADI DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA NO/PARTS NO


1 fan motoru (S) motor, fan (S) Lüftermotor (S) 275202-1
2 fan muhafazası guard, fan Lüftergitter 275255
3 civata, M10x30 capscrew, M10x30 Schraube, M10x30 20C155
4 pul, M10 washer, M10 Unterlegscheibe, M10 20P107
5 civata, M8x25 capscrew, M8x25 Schraube, M8x25 20C148
6 pul, M8 washer, M8 Unterlegscheibe, M8 20P105
7 fan, Ø670 fan, Ø670 Lüfter, Ø670 275603
8 radyatör cooler, oil-air Küler , öl-luft 290601
9 somun, M8 nut, M8 Mutter, M8 20S103
10 civata, M8x35 capscrew, M8x35 Schraube, M8x35 20C149
11 fitil weatherstrip, venturi Profildichtung , Lüftergestell 275150-2
12 pul, 2,5xΦ8,5xΦ22 washer, 2,5xΦ8,5xΦ22 Unterlegscheibe 2,5xΦ8,5xΦ22 20P106
13 pul, 3xΦ10.5xΦ34 washer, 3xΦ10.5xΦ34 Unterlegscheibe 3xΦ10.5xΦ34 20P152
14 pul, 2.5xΦ10.5xΦ30 washer, 2.5xΦ10.5xΦ30 Unterlegscheibe 2.5xΦ10.5xΦ30 20P108
15 davlumbaz venturi Lüftergestell 275602
16 civata, M8x10 capscrew, M8x10 Schraube, M8x10 20C173
SOĞUTMA ve YAĞLAMA SİSTEMİ / COOLING and LUBRICATION SYSTEM / KÜHL -UND SCMIERSYSTEM TEILE

NO PARÇA ADI DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA NO/ PARTS NO


1 pul, M16 washer, M16 Unterlegscheibe, M16 BGL000101
2 minimum basınç valfi valve, minumum pressure Minimales Druckventil, 2" MKN002317
3 civata, M16x50 capscrew, M16x50 Schraube, M16x50 BGL000078
4 kondenstop, 2" (*) seperator moisture , 2" (*) Wasserabscheider, 2" (*) MKN001323
5 termostatik valf valve, thermal Thermisches Ventil MKN000962
6 yağ filtre elemanı element, fluid filter Ölfilterelement MKN000932
7 yağ filtre nipeli, 1 1/4"-1 1/8" nipple, filter head 1 1/4"-1 1/8" Ölfilternippel , 1 1/4"-1 1/8" BGL000149
8 nipel, 2"-2" nipple, 2"-2" nippel, 2"-2" BGL000166
9 o-ringi o-ring o-ring BGL000234
10 nipel, 1 1/4"-1" nipple, 1 1/4"-1" nippel, 1 1/4"-1" BGL000177
11 nipel, 2"-2" nipple, 2"-2" nippel, 2"-2" (*) BGL000503
12 nipel, 1/4"-1/4" (*) nipple, 1/4"-1/4" (*) nippel, 1/4"-1/4" (*) BGL000129
13 yağ-hava hortumu 2" hose, air/oil 2" Luftschlauch 2" MKN003958
14 civata, M14x45 capscrew, M14x45 Schraube, M14x45 BGL000026
15 dirsek 2" elbow 2" Krümmer 2" BGL000765
16 hava hortumu, 2" 90x0-94 cm hose, air 2" 90x0-94 cm Luftschlauch, 2" 90x0-94 cm MKN000857
17 yağ hortumu, 1" 90x0-130 cm hose fluid 1" 90x0-130cm Ölschlauch 1" 90x0-130 cm 275371-8
18 yağ hortumu, 1" 90x0-180 cm hose fluid 1" 90x0-180 cm Ölschlauch, 1" 90x0-180 cm 290371-10
19 yağ hortumu, 1" 90x0-110 cm hose fluid 1" 90x0-110cm Ölschlauch 1" 90x0-110 cm MKN000801
20 yağ hortumu, 1" 0x0-100 cm hose fluid 1" 00x0-100 cm Ölschlauch, 1" 0x0-100 cm MKN000781
21 civata, M14x30 capscrew, M14x30 Schraube , M14x30 BGL000021
22 pul, M14 washer, M14 Unterlegscheibe, M14 BGL000100
23 civata, M12x20 capscrew, M12x20 Schraube, M12x20 BGL000032
24 pul, M12 washer, M12 Unterlegscheibe, M12 BGL000098
25 pul, M14 washer, M14 Unterlegscheibe, M14 BGL000100
26 conta, 160x160xΦ81 gasket, 160x160xΦ81 Adapterdichtung ,Verdichterstufen Krümmer , BGL000279
27 cıvata, M14 capscrew, M 14 Schraube, M14 BGL000025
28 civata, M14x35 capscrew, M14x35 Schraube, M14x35 BGL000026
29 dirsek, 2" (*) elbow, 2" (*) Krümmer, 2" (*) BGL000358
30 boru, 2"-73 cm (*) tube, 2"-73 cm (*) Rohr, 2"-73 cm (*) MKN001305
31 rekor, 2" (*) connector, 2" (*) Schlauchstecker, 2" (*) BGL000410
32 3/4'' boy 5 cm Lüle 3/4'' lenght 5 cm nozzle 3/4 " - 5 cm ; adapter BGL000206
33 pislik tutucu, 1/4" (*) strainer, 1/4" (*) Schmutzfänger , 1/4" (*) BGL000555
34 solenoid valf (*) valve, solenoid (*) Magnetventil (*) MKN001491
35 sıkmalı rekor, 1/4"-Φ10 (*) connector hose, 1/4"-Φ10 (*) Winkelstück-Schlauchstecker, 1/4"-Φ10 (*) BGL000415
36 polyamid hortum, Φ10 (*) hose, polyamide, Φ10 (*) Polyamid -Schlauch- Φ10 (*) MKN003563
37 rekor, 3/8"-Φ10 (*) connector, 3/8"-Φ10 (*) Schlauchstecker, Φ10-3/8" (*) BGL000560
38 adaptor 2" (*) adaptor 2" (*) adapter 2" (*) BGL000207
39 boru, 2"-118 cm tube, 2"-118 cm Rohr, 2"-118 cm MKN001312
40 3/4'' 1''' Kontrol Somunlu Dirsek 3/4'' 1 ''Connector hose with control nut 3/4 "1'' Krümmer mit Mutter BGL000332
41 1/8'' den ø6' ya Yüksüklü Hidrolik Rekor From 1/8'' to ø6 hydraulic connector hose 1/8''- ø6 - ; Schlauchstecker mit Ring BGL000413
42 1/4'' ten ø6' ya Yüksüklü Hidrolik Rekor From 1/4'' to ø6 hydraulic connector hose 1/4''- ø6 - ; Schlauchstecker mit Ring BGL000414
43 Yağlama Borusu (Ø6mm, 0,28m, Arka Taraf) ø6 lubrication pipe Schmierleitung MKN001105
44 Yağlama Borusu (Ø6mm, 0,60m, Ön Taraf) ø6 lubrication pipe Schmierleitung MKN001105
45 dirsek, 2" (*) elbow, 2" (*) Krümmer, 2" (*) BGL000353
* OPSİYONEL
KOMPRESÖR TAHLİYE ve SKAVENÇ HATTI / COMPRESSOR DISCHARGE and SCAVENGE LINE/ENTLADUNG UND
ÖLRÜCKLEITUNG

NO PARÇA ADI DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA NO/PARTS NO


1 seperatör element, separator Ölabscheider MKN002358
2 conta, Φ330xΦ275x2 gasket, Φ330xΦ275x2 Dichtung, Φ330xΦ275x2 MKN001330
3 yüksüklü düz rekor, 1/2"-Φ10 connector tube, 1/2"-Φ10 Schlauchstecker, 1/2"-Φ10 BGL000395
4 boru, Φ10 tube, Φ10 Rohr Φ10 MKN001106
5 tutucu bracket Halter MKN001335
6 yüksüklü perde rekor, 1/2"-Φ10 connector tubing, 1/2"-Φ10 Schlauchstecker, 1/2"-Φ10 BGL000401
7 pislik tutucu, 1/2" strainer, 1/2" Schmutzfänger, 1/2" BGL000556
8 döner dirsek fişeği swivel elbow cartridge Büchse für Ölstand-Anzeigeschlauch BGL000459
9 körtapa, 3/4" plug, 3/4" Verschlußschraube, 3/4" BGL000257
10 küresel vana, 3/4" valve globe, 3/4" Kugelhahn, 3/4" BGL000236
11 redüksiyon, ¼”-1/2” (Ø1,5) reducer, ¼”-1/2” (Ø1,5) Reduzierstück , 1/4"-1/2" (Ø1,5) BGL000694
12 sıkmalı dirsek rekor, 1/4"-Φ6 connector elbow hose, 1/4"-Φ6 Winkelstück-Schlauchstecker, 1/4"-Φ6 BGL000419
13 polyamid hortum, Φ6 hose, polyamide Φ6 Polyamid -Schlauch , Φ6 MKN003564
14 döner dirsek , 1/4"-Φ 10 swivel elbow hose, 1/4"-Ø 10 Schlauchstecker ,1/4"-Ø 10 BGL000333
15 depo ( sump, tank Sumpfbehälter IML003944
16 emniyet ventili, 1" (14 bar) valve, relief safety, 1" (14 bar) Sicherheitsventil , 1" (14bar) MKN001080
17 yağ doldurma tapası, M42 plug, fluıd fill, M42 Ölfüllschraube M42 BGL000537
18 o-ring Φ36,5xΦ43,5x3,5 plug, fluıd fill o-ring Φ36,5xΦ43,5x3,5 o-ring Φ36,5xΦ43,5x3,5 BGL000252
19 polyamid hortum hose, polyamide Polyamid -Schlauch MKN001071
20 depo kapağı cover, sump tank Sumpfbehälterdeckel IML000122
21 dirsek, 1" elbow, 1" Krümmer, 1" BGL000340
22 cıvata, M16x45 capscrew, M16x45 Schraube M16x45 BGL000074
23 pul, M16 washer, M16 Unterlegscheibe , M16 BGL000101
24 sıkmalı düz rekor, 1/4"-Φ6 connector hose, 1/4"-Φ6 Schlauchstecker, 1/4"-Φ6 BGL000414
25 nipel, 1/4"-1/4" nipple, 1/4"-1/4" Nippel, 1/4"-1/4" BGL000483
26 check valf valve, check Rückschlagventil MKN001253
27 cıvata, M14x25 capscrew, M14x25 Schraube , M14x25 BGL000023
28 t, 1" tee, 1" t, 1" BGL000575
29 pul, M14 washer, M14 Unterlegscheibe, M14 BGL000100

8
ELEKTRİK KUTUSU / ELECTRIC BOX / SCHALTSCHRANK S1-20

NO PARÇA ADI DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA NO/PART NO


1 elektrik pano sacı sheet, electrical box Schaltschrankblech IML002569
L1-L2-L3 giriş klemensi Terminals, energy input Klemmen Stromeingang ELK000446
E1 sigorta, 2x1A Circuit breaker, cir 1a 2 pole Sicherung 2 x1A ELK000089
E2 sigorta, 1x3A Circuit breaker, cir 3a 1 pole Sicherung 1 x3A ELK000092
E3 sigorta, 1x6A Circuit breaker, cir 6a 1 pole Sicherung 1 x 6A ELK000094
MF Fan motor termiği Starter, fan motor Überlastrelais,Lüftermotor ELK000836
EF extra soğutma fan termiği started, extra cooling motor thermisches Relais für Zusatzlüfter ELK000039
K1 kontaktör contactor Kontaktgeber ELK001479
K3-K2 kontaktör contactor Kontaktgeber ELK000020
K4-K5 röle relay Relais ELK000856
soket socket Sockel ELK000859
VT trafo transformer Transformator ELK000133
MKR motor koruma rölesi voltage monitoring relay-three phase Motorschutzrelais ELK000423
I invertör invertor Frequenzumrichter ELK000149
PE topraklama barası line,ground Erdungsklemme ELK000432
1…33 bağlantı klemensi klemens, group Anschlußklemme ELK000442
ELEKTRİK ŞEMASI / ELECTRIC WIRING DIAGRAM/ ELEKTRISCHER SCHALTPLAN (S1-20)

NO PARÇA ADI DESCRIPTION BEZEICHNUNG PARÇA NO/PART NO


L1-L2-L3 giriş klemensi Terminals, energy input Klemmen Stromeingang ELK000446
E1 sigorta, 2x1A Circuit breaker, cir 1a 2 pole Sicherung 2 x1A ELK000089
E2 sigorta, 1x3A Circuit breaker, cir 3a 1 pole Sicherung 1 x3A ELK000092
E3 sigorta, 1x6A Circuit breaker, cir 6a 1 pole Sicherung 1 x 6A ELK000094
MF Fan motor termiği Starter, fan motor Überlastrelais,Lüftermotor ELK000836
EF extra soğutma fan termiği started, extra cooling motor thermisches Relais für Zusatzlüfter ELK000039
K1 kontaktör contactor Kontaktgeber ELK001479
K3-K2 kontaktör contactor Kontaktgeber ELK000020
K4-K5 röle relay Relais ELK000856
soket socket Sockel ELK000859
VT trafo transformer Transformator ELK000133
ES Acil durdurma butonu Button, emergency stop Not - Aus Taste ELK000384
MKR motor koruma rölesi voltage monitoring relay-three phase Motorschutzrelais ELK000423
SV1 solenoid valf Valve, solenoid Magnetventil MKN001490
SV2* solenoid valf Valve, solenoid Magnetventil MKN001491
SV3* solenoid valf Valve, solenoid Magnetventil MKN001492
I invertör invertor Frequenzumrichter ELK000149
M4 oda fanı room fan Raumlüfter ELK000686
S1-20 kontrol ünitesi control unıt Steuereinheit ELK000951
PS1-PS2 Basınç senserü sensor, pressure Druckfühler ELK000345
TS Isı senserü Termal sensor Temperaturfühler ELK000388
PE topraklama barası line,ground Erdungsklemme ELK000432
1…33 bağlantı klemensi klemens, group Anschlußklemme ELK000442
* OPSİYONEL