Sie sind auf Seite 1von 45

Inhaltsverzeichnis HPV105-02

Register 00 : Gültig nur für Ausf. 264.000.25.12/263.000.25.17


01 Triebwerk und Gehäuse
02 Steuerbodenaufnahme und Ventile
03 Filter und Filterflansch
04 Speisepumpe mit interner Ansaugung (Rechtslauf)
05 Verstellung M1
06 Kupplungsflansch
07 Sonstiges
08 Ausgabe Februar MMV

04.03.2005 HD-Nr. 264 804 78 10


Teilenummern-Verzeichnis HPV105-02

Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite

000.903.31.95 00/02 /01 000.914.13.30 00/06 /01 000.952.40.20 00/02 /02 00/03 /01 264.323.20.07 00/01 /01
00/05 /01 000.914.20.05 00/02 /02 00/03 /01 000.963.21.50 00/01 /01 264.324.02.22 00/01 /02
000.903.70.36 00/05 /01 000.914.31.00 00/01 /02 000.952.40.21 00/01 /01 00/05 /01 264.343.18.03 00/01 /02
000.905.02.04 00/05 /01 000.914.36.14 00/01 /02 00/05 /01 000.963.22.38 00/02 /03 264.343.25.01 00/01 /01
000.907.04.00 00/04 /01 000.914.39.02 00/01 /02 000.952.40.22 00/04 /01 000.963.90.43 00/04 /01 264.343.25.02 00/01 /02
000.908.02.61 00/01 /01 000.914.61.61 00/01 /02 000.961.10.87 00/07 /01 000.982.15.03 00/04 /01 264.343.25.03 00/01 /02
000.914.03.20 00/02 /01 000.914.61.62 00/01 /02 000.962.01.67 00/07 /01 000.983.06.15 00/03 /01 264.343.38.01 00/02 /02
000.914.03.21 00/02 /01 000.914.61.63 00/01 /02 000.962.02.02 00/07 /01 200.232.47.00 00/06 /01 294.320.08.01 00/01 /02
000.914.03.22 00/02 /01 000.914.61.64 00/01 /02 000.962.27.53 00/02 /02 234.343.25.01 00/01 /01 506.343.18.03 00/01 /01
000.914.03.23 00/02 /01 000.914.61.65 00/01 /02 000.962.38.03 00/02 /02 234.343.25.02 00/01 /01 506.343.51.15 00/02 /02
000.914.03.24 00/02 /01 000.914.61.66 00/01 /02 000.963.00.38 00/01 /01 234.343.25.03 00/01 /01 506.343.51.16 00/02 /02
000.914.03.25 00/02 /01 000.914.61.67 00/01 /02 000.963.01.12 00/05 /02 254.301.40.01 00/02 /02 506.343.51.17 00/02 /02
000.914.03.26 00/02 /01 000.914.61.68 00/01 /02 000.963.02.38 00/02 /03 254.301.40.03 * 00/02 /02 506.343.51.18 00/02 /02
000.914.03.27 00/02 /01 000.916.02.00 00/01 /01 000.963.08.13 00/04 /01 263.000.95.17 00/01 /01 506.343.51.19 00/02 /02
000.914.03.28 00/02 /01 000.918.25.26 00/07 /01 00/04 /01 263.345.04.02 00/02 /02 506.343.51.20 00/02 /02
000.914.03.29 00/02 /01 000.921.12.32 00/05 /01 000.963.08.40 00/04 /01 264.000.95.12 00/01 /01 506.343.51.21 00/02 /02
000.914.03.30 00/02 /01 000.921.13.10 00/02 /02 000.963.10.24 00/04 /01 264.300.03.01 00/02 /01 506.343.51.22 00/02 /02
000.914.03.31 00/02 /01 00/04 /02 000.963.10.59 00/05 /02 264.300.03.16 * 00/02 /01 506.343.51.23 00/02 /02
000.914.03.32 00/02 /01 000.921.36.01 00/02 /02 000.963.12.50 * 00/02 /01 264.301.00.05 00/01 /01 506.345.04.01 00/02 /02
000.914.03.33 00/02 /01 000.921.62.47 00/01 /02 000.963.20.31 00/02 /02 264.301.00.22 * 00/01 /01 571.341.15.67 00/03 /01
000.914.03.34 00/02 /01 000.923.40.32 00/01 /01 000.963.21.06 00/02 /02 264.305.12.02 00/04 /01 572.343.20.07 00/05 /01
000.914.03.35 00/02 /01 000.924.73.33 00/01 /02 00/03 /01 264.320.04.11 00/01 /01 581.300.10.54 00/04 /01
000.914.03.36 00/02 /01 000.924.80.36 00/04 /01 000.963.21.07 00/02 /02 264.320.99.00 00/07 /01 581.300.11.02 00/04 /01
000.914.03.37 00/02 /01 000.928.03.93 00/01 /01 00/04 /01 264.323.01.02 00/01 /01 581.306.13.02 00/04 /01
000.914.03.38 00/02 /01 000.944.13.62 00/02 /03 000.963.21.14 00/05 /02 264.323.05.00 00/01 /01 581.306.13.06 00/04 /01
000.914.03.39 00/02 /01 000.944.33.05 * 00/02 /03 000.963.21.29 00/05 /01 264.323.05.02 * 00/01 /01 581.306.19.01 00/04 /01
000.914.03.40 00/02 /01 000.951.51.27 00/05 /01 00/05 /01 264.323.14.02 00/01 /01 584.323.19.00 00/05 /02

Zum gesuchten Ersatzteil in jedem Falle entsprechende Katalogseite aufschlagen * = Neuteil


04.03.2005 HD-Nr. 264 804 78 10 1
HPV105-02 Teilenummern-Verzeichnis
Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite

584.340.09.01 00/05 /01 9.146.056.166 00/04 /01


584.340.17.01 00/05 /01 9.243.281.110 00/05 /01
584.340.36.19 00/05 /01 9.289.003.010 00/02 /03
584.340.36.58 00/05 /01 00/04 /02
584.341.01.10 00/05 /01 9.289.003.013 00/02 /02
584.343.20.08 00/05 /01 00/04 /02
584.343.57.01 00/05 /01 9.289.003.109 00/05 /02
584.345.02.02 00/05 /01 9.289.003.110 00/05 /02
600.340.50.15 00/04 /01 9.289.003.630 00/01 /02
600.340.50.25 00/02 /02 9.289.003.632 00/01 /02
600.343.55.20 00/02 /03 9.289.003.633 00/01 /02
00/04 /02 9.289.003.636 00/01 /02
9.008.311.177 00/05 /01 9.289.047.298 00/05 /01
9.008.311.233 00/04 /01 9.289.047.301 00/05 /01
9.008.311.293 00/07 /01 9.308.003.018 00/05 /01
9.008.311.295 00/06 /01 9.323.620.018 00/03 /01
9.045.311.180 00/03 /01 9.381.660.312 00/01 /02
9.045.311.300 00/04 /02 9.384.620.450 00/05 /02
9.045.316.190 00/05 /02 9.455.622.113 00/05 /02
9.045.341.140 00/04 /01 9.455.622.206 00/05 /01
9.045.341.190 * 00/05 /02 9.456.622.544 00/01 /02
9.045.341.310 00/02 /03 9.456.622.588 00/01 /01
9.048.348.183 00/05 /02 9.482.600.017 00/04 /01
9.048.348.239 00/01 /01 9.487.648.105 00/05 /01
9.133.339.188 00/05 /01 9.509.000.776 00/01 /01
9.133.341.190 00/05 /01 9.636.003.037 00/04 /01
9.146.056.156 00/02 /03

Zum gesuchten Ersatzteil in jedem Falle entsprechende Katalogseite aufschlagen * = Neuteil


2 HD-Nr. 264 804 78 10 04.03.2005
Neuteile HPV105-02

Seite Pos. Teilenummer Seite Pos. Teilenummer Seite Pos. Teilenummer Seite Pos. Teilenummer Seite Pos. Teilenummer

00/01 /01 3 2643010022


00/01 /01 8 2643230502
00/02 /01 1 2643000316
00/02 /01 1a 0009631250
00/02 /02 7 2543014003
00/02 /03 25 0009443305
00/05 /02 31 9045341190

1
04.03.2005 HD-Nr. 264 804 78 10
Ersatzteile - Gewichte HPV105-02

Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg)

000.903.31.95 0,002 000.914.20.05 0,016 000.952.40.22 0,089 234.343.25.03 0,001 506.343.51.16 0,065
000.903.70.36 0,004 000.914.31.00 0,018 000.961.10.87 0,008 254.301.40.01 0,042 506.343.51.17 0,065
000.905.02.04 0,020 000.914.36.14 0,047 000.962.01.67 0,005 254.301.40.03 0,037 506.343.51.18 0,065
000.907.04.00 0,003 000.914.39.02 0,036 000.962.02.02 0,004 263.000.95.17 506.343.51.19 0,065
000.908.02.61 0,002 000.914.61.61 0,007 000.962.27.53 0,001 263.345.04.02 0,427 506.343.51.20 0,065
000.914.03.20 0,001 000.914.61.62 0,008 000.962.38.03 0,008 264.000.95.12 506.343.51.21 0,065
000.914.03.21 0,001 000.914.61.63 0,008 000.963.00.38 0,001 264.300.03.01 13,000 506.343.51.22 0,065
000.914.03.22 0,001 000.914.61.64 0,008 000.963.01.12 0,001 264.300.03.16 13,000 506.343.51.23 0,065
000.914.03.23 0,001 000.914.61.65 0,009 000.963.02.38 0,002 264.301.00.05 18,000 506.345.04.01 0,430
000.914.03.24 0,001 000.914.61.66 0,009 000.963.08.13 0,002 264.301.00.22 18,000 571.341.15.67 0,344
000.914.03.25 0,001 000.914.61.67 0,011 000.963.08.40 0,003 264.305.12.02 0,157 572.343.20.07 0,110
000.914.03.26 0,001 000.914.61.68 0,012 000.963.10.24 0,002 264.320.04.11 0,163 581.300.10.54 4,900
000.914.03.27 0,001 000.916.02.00 0,002 000.963.10.59 0,002 264.320.99.00 0,066 581.300.11.02 3,465
000.914.03.28 0,001 000.918.25.26 0,150 000.963.12.50 264.323.01.02 2,520 581.306.13.02 0,443
000.914.03.29 0,001 000.921.12.32 0,002 000.963.20.31 0,086 264.323.05.00 0,035 581.306.13.06 0,126
000.914.03.30 0,001 000.921.13.10 0,005 000.963.21.06 0,001 264.323.05.02 0,035 581.306.19.01 0,242
000.914.03.31 0,001 000.921.36.01 0,070 000.963.21.07 0,001 264.323.14.02 0,234 584.323.19.00 0,144
000.914.03.32 0,001 000.921.62.47 0,236 000.963.21.14 0,001 264.323.20.07 2,500 584.340.09.01 0,128
000.914.03.33 0,001 000.923.40.32 0,060 000.963.21.29 0,001 264.324.02.22 0,173 584.340.17.01 0,205
000.914.03.34 0,001 000.924.73.33 0,390 000.963.21.50 0,002 264.343.18.03 0,370 584.340.36.19
000.914.03.35 0,002 000.924.80.36 0,025 000.963.22.38 0,001 264.343.25.01 0,001 584.340.36.58 4,000
000.914.03.36 0,001 000.928.03.93 0,022 000.963.90.43 0,002 264.343.25.02 0,001 584.341.01.10 3,096
000.914.03.37 0,001 000.944.13.62 0,070 000.982.15.03 0,023 264.343.25.03 0,003 584.343.20.08 0,095
000.914.03.38 0,001 000.944.33.05 0,070 000.983.06.15 0,770 264.343.38.01 0,020 584.343.57.01 0,130
000.914.03.39 0,001 000.951.51.27 0,002 200.232.47.00 1,955 294.320.08.01 4,200 584.345.02.02 0,024
000.914.03.40 0,001 000.952.40.20 0,019 234.343.25.01 0,001 506.343.18.03 0,170 600.340.50.15 0,060
000.914.13.30 0,110 000.952.40.21 0,050 234.343.25.02 0,001 506.343.51.15 0,065 600.340.50.25 0,045

04.03.2005 HD-Nr. 264 804 78 10 1


HPV105-02 Ersatzteile - Gewichte
Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg)

600.343.55.20 0,005 9.289.047.301 0,002


9.008.311.177 0,011 9.308.003.018 0,006
9.008.311.233 0,020 9.323.620.018 0,001
9.008.311.293 0,032 9.381.660.312 0,004
9.008.311.295 0,034 9.384.620.450 0,002
9.045.311.180 0,013 9.455.622.113 0,001
9.045.311.300 0,042 9.455.622.206 0,005
9.045.316.190 0,020 9.456.622.544 0,010
9.045.341.140 0,011 9.456.622.588 0,016
9.045.341.190 0,020 9.482.600.017 0,003
9.045.341.310 0,072 9.487.648.105 0,005
9.048.348.183 0,012 9.509.000.776 0,740
9.048.348.239 0,020 9.636.003.037 0,001
9.133.339.188 0,010
9.133.341.190 0,011
9.146.056.156 0,005
9.146.056.166 0,010
9.243.281.110 0,007
9.289.003.010 0,001
9.289.003.013 0,001
9.289.003.109 0,001
9.289.003.110 0,001
9.289.003.630 0,001
9.289.003.632 0,002
9.289.003.633 0,003
9.289.003.636 0,005
9.289.047.298 0,001

2 HD-Nr. 264 804 78 10 04.03.2005


HPV105-02

Register 00 : Gültig nur für Ausf. 264.000.25.12/263.000.25.17


00/01 00 - 02 Triebwerk und Gehäuse
00/02 00 - 03 Steuerbodenaufnahme und Ventile
00/03 00 - 01 Filter und Filterflansch
00/04 00 - 02 Speisepumpe mit interner Ansaugung (Rechtslauf)
00/05 00 - 02 Verstellung M1
00/06 00 - 01 Kupplungsflansch
00/07 00 - 01 Sonstiges
00/08 00 - 01 Ausgabe Februar MMV

HD-Nr. 264 804 78 10


04.03.2005
Triebwerk und Gehäuse

2648035000B.TIF

00/01 /00 HD-Nr. 264 804 78 10 04.03.2005


Triebwerk und Gehäuse

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

264.000.95.12 Service-Einheit HPV105-02RM1 1


263.000.95.17 Service-Einheit HPV75-02RM1 1
1 9.456.622.588 1 Sicherungsring DIN 472 65x2,5 1
2 000.928.03.93 Wellendichtring WN 17216 DAS 45x62x7FP80SH 1 Loctite Nr. 270
3 264.301.00.05 3 Gehäuse ISO 1 264.301.00.22 =>| 02/2005
unter Mitlieferung von:
1 x 264.300.03.16 - Steuerbodenaufnahme
1 x 000.963.12.50 - O-Ring
3 264.301.00.22 Gehäuse ISO 1 03/2005 |=>
4 000.952.40.21 Verschluss-Schraube M22x1,5-V80 1 mit Pos. 5
5 000.963.21.50 O-Ring 19,3x2,4-V80 1
6 000.963.00.38 O-Ring DIN 3770 7,5x2-V80 3
8 264.323.05.00 3 Laufring 1 264.323.05.02 Loctite Nr. 648
8 264.323.05.02 Laufring 1 Loctite Nr. 648
9 9.509.000.776 Kegelrollenlager DIN 720 33208 1
10 264.323.01.02 Triebwelle ANSI 16/32/23Z 1
11 000.908.02.61 Zylinderstift 2
12 000.923.40.32 Gleitlager 2
13 264.323.20.07 Wiege 1
14 000.916.02.00 Buchse 4
15 264.320.04.11 Kolben Zsb 9 nur satzweise austauschbar
16 264.323.14.02 Rückzugscheibe 1
17 234.343.25.01 Distanzblech 0,05 n.Bed.
17 234.343.25.02 Distanzblech 0,075 n.Bed.
17 234.343.25.03 Distanzblech 0,10 n.Bed.
18 506.343.18.03 Halteplatte 1
19 9.048.348.239 1 Zylinderschraube M10x25-10.9-PHR 4 Loctite Nr. 648
20 264.343.25.01 Distanzblech 0,05 n.Bed.

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


04.03.2005 HD-Nr. 264 804 78 10 00/01 /01
Triebwerk und Gehäuse

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

20 264.343.25.02 Distanzblech 0,075 n.Bed.


20 264.343.25.03 Distanzblech 0,10 n.Bed.
21 264.343.18.03 Halteplatte 1
22 294.320.08.01 Zylinderblock Zsb 1
23 000.914.39.02 Scheibe 39,2x55,6x4 1
24 000.921.62.47 Druckfeder 7x46,7x74,7 1
25 000.914.36.14 Scheibe 36,5x56,9x4 1
26 9.289.003.630 1 Pass-Scheibe DIN 988 45x55x0,1 n.Bed.
26 9.289.003.632 1 Pass-Scheibe DIN 988 45x55x0,3 n.Bed.
26 9.289.003.633 1 Pass-Scheibe DIN 988 45x55x0,5 n.Bed.
26 9.289.003.636 1 Pass-Scheibe DIN 988 45x55x1,0 n.Bed.
27 9.456.622.544 1 Sicherungsring 57x2 1
28 000.914.31.00 Scheibe 31,9x41x6,3 1
29 000.924.73.33 Kegelrollenlager 31,75x68,26 1
30 000.914.61.61 Pass-Scheibe 58x68x1,00 1* * = wahlweise
30 000.914.61.62 Pass-Scheibe 58x68x1,05 1*
30 000.914.61.63 Pass-Scheibe 58x68x1,10 1*
30 000.914.61.64 Pass-Scheibe 58x68x1,15 1*
30 000.914.61.65 Pass-Scheibe 58x68x1,20 1*
30 000.914.61.66 Pass-Scheibe 58x68x1,25 1*
30 000.914.61.67 Pass-Scheibe 58x68x1,50 1*
30 000.914.61.68 Pass-Scheibe 58x68x1,75 1*
31 264.324.02.22 Steuerboden Rechtslauf 1
32 9.381.660.312 1 Zylinderstift ISO 8734 6x20--A-ST 2

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/01 /02 HD-Nr. 264 804 78 10 04.03.2005
Steuerbodenaufnahme und Ventile

2648035201B.TIF

00/02 /00 HD-Nr. 264 804 78 10 04.03.2005


Steuerbodenaufnahme und Ventile

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

1 264.300.03.01 3 Steuerbodenaufnahme Zsb 1 264.300.03.16 =>| 02/2005


unter Mitlieferung von:
1 x 264.301.00.22 - Gehäuse
1 x 000.963.12.50 - O-Ring
1 264.300.03.16 Zsb Steuerbodenaufnahme 1 03/2005 |=>
1a 000.963.12.50 O-Ring 216x2-V80 1 03/2005 |=>
2 000.903.31.95 Verschluss-Schraube M8x1-5.8 3
3 000.914.03.20 Scheibe 3x7,5x1,95 n.Bed.
3 000.914.03.31 Scheibe 3x7,5x2,02 n.Bed.
3 000.914.03.21 Scheibe 3x7,5x2,1 n.Bed.
3 000.914.03.32 Scheibe 3x7,5x2,17 n.Bed.
3 000.914.03.22 Scheibe 3x7,5x2,25 n.Bed.
3 000.914.03.33 Scheibe 3x7,5x2,32 n.Bed.
3 000.914.03.23 Scheibe 3x7,5x2,4 n.Bed.
3 000.914.03.34 Scheibe 3x7,5x2,47 n.Bed.
3 000.914.03.24 Scheibe 3x7,5x2,55 n.Bed.
3 000.914.03.35 Scheibe 3x7,5x2,62 n.Bed.
3 000.914.03.25 Scheibe 3x7,5x2,7 n.Bed.
3 000.914.03.36 Scheibe 3x7,5x2,77 n.Bed.
3 000.914.03.26 Scheibe 3x7,5x2,85 n.Bed.
3 000.914.03.37 Scheibe 3x7,5x2,92 n.Bed.
3 000.914.03.27 Scheibe 3x7,5x3,0 n.Bed.
3 000.914.03.38 Scheibe 3x7,5x3,07 n.Bed.
3 000.914.03.28 Scheibe 3x7,5x3,15 n.Bed.
3 000.914.03.39 Scheibe 3x7,5x3,22 n.Bed.
3 000.914.03.29 Scheibe 3x7,5x3,3 n.Bed.
3 000.914.03.40 Scheibe 3x7,5x3,37 n.Bed.
3 000.914.03.30 Scheibe 3x7,5x3,45 n.Bed.

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


04.03.2005 HD-Nr. 264 804 78 10 00/02 /01
Steuerbodenaufnahme und Ventile

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

5 000.963.20.31 O-Ring 5x1,5-V80 2


6 000.962.27.53 Stützring A8x1,1x1-TEF 2
7 254.301.40.01 3 Rohr 2 254.301.40.03
7 254.301.40.03 Rohr 2
8 000.962.38.03 Dichtring 52x41,6x4 2
9 506.345.04.01 Stellkolben 2 für Ausf. 264.000.25.12
9 263.345.04.02 Stellkolben 2 für Ausf. 263.000.25.17
10 506.343.51.15 Scheibe 4,55 2* * = wahlweise
10 506.343.51.16 Scheibe 4,65 2*
10 506.343.51.17 Scheibe 4,75 2*
10 506.343.51.18 Scheibe 4,85 2*
10 506.343.51.19 Scheibe 4,95 2*
10 506.343.51.20 Scheibe 5,05 2*
10 506.343.51.21 Scheibe 5,15 2*
10 506.343.51.22 Scheibe 5,25 2*
10 506.343.51.23 Scheibe 5,35 2*
11 000.914.20.05 Scheibe 2
12 000.921.36.01 Druckfeder 3,6x24,4x103,6 2
13 264.343.38.01 Federteller 2
14 000.952.40.20 Verschluss-Schraube M14x1,5-V80 2 mit Pos. 15
15 000.963.21.06 O-Ring 11,3x2,4-V80 2
600.340.50.25 Druckbegrenzungsventil Zsb 19 bar 1 beinhaltet Pos. 16-21
16 000.963.21.07 O-Ring 12,3x2,4-V80 1
17 ---------- 4 Ventilhülse 1
18 ---------- 4 Ventilkolben 1
19 000.921.13.10 Druckfeder 1,3x6,5x25,2 1
20 9.289.003.013 1 Pass-Scheibe DIN 988 4x8x0,5 n.Bed.

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/02 /02 HD-Nr. 264 804 78 10 04.03.2005
Steuerbodenaufnahme und Ventile

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

20 9.289.003.010 1 Pass-Scheibe DIN 988 4x8x0,1 n.Bed.


21 600.343.55.20 Verschluss-Schraube 1
22 9.146.056.156 1 Verschluss-Schraube DIN 906 M14x1,5-5.8 1 Loctite Nr. 243
23 000.963.02.38 O-Ring 28x2-V80 2
24 000.963.22.38 O-Ring 21,95x1,8-V80 2
25 000.944.13.62 3 Druckbegrenzungsventil VD12-BE01 420bar 2 000.944.33.05 mit Pos. 24
25 000.944.33.05 Druckbegrenzungsventil VD12 BE01 420bar 2 mit Pos. 24
31 9.045.341.310 1 Zylinderschraube DIN 912 M12x70-10.9 7

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


04.03.2005 HD-Nr. 264 804 78 10 00/02 /03
Filter und Filterflansch

2648036800A.TIF

00/03 /00 HD-Nr. 264 804 78 10 04.03.2005


Filter und Filterflansch

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

1 571.341.15.67 Filterflansch ISO 1


2 000.963.21.29 O-Ring 16,3x2,4-V80 1
3 000.952.40.20 Verschluss-Schraube M14x1,5-V80 1 mit Pos. 4
4 000.963.21.06 O-Ring 11,3x2,4-V80 1
5 9.323.620.018 1 Federscheibe DIN 137 B8-A2C 2
6 9.045.311.180 1 Zylinderschraube DIN 912 M8x20-8.8-A2C 2
7 000.983.06.15 Wechselfilter 1 Größe 3 (45 l/min)

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


04.03.2005 HD-Nr. 264 804 78 10 00/03 /01
Speisepumpe mit interner Ansaugung (Rechtslauf)

2648035306A.TIF

00/04 /00 HD-Nr. 264 804 78 10 04.03.2005


Speisepumpe mit interner Ansaugung (Rechtslauf)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

1 000.963.08.13 O-Ring 84x2-V80 1


2 264.305.12.02 Kupplungsmuffe 1
3 000.982.15.03 Sieb 1
3a 000.963.10.24 O-Ring 115x3-V80 1
581.300.10.54 Zahnradpumpe Zsb R/22,5ccm/U intern/ISO 1 beinhaltet Pos. 4-20
4 000.924.80.36 Nadelhülse DIN 618 HK3012 2 Loctite Nr. 270
5 000.907.04.00 Sprengring A 30 2
6 581.306.13.06 Deckel Rechtslauf 1
7 581.306.19.01 Welle PTO A 1
8 9.482.600.017 1 Scheibenfeder DIN 6888 4x6,5-H 1
581.300.11.02 Gehäuse Zsb ISO 1 beinhaltet Pos. 9-11
9 ---------- 4 Pumpenrad 1
10 ---------- 4 Hohlrad 1
11 ---------- 4 Gehäuse ISO 1
12 000.963.08.13 O-Ring 84x2-V80 1
13 9.636.003.037 1 Dichtring DIN 7603 A6x10-ST 7
14 9.045.341.140 1 Zylinderschraube DIN 912 M6x40-10.9 7
15 000.963.08.40 O-Ring 84x2,5-V80 1
16 581.306.13.02 Deckel SAE-A 1
17 9.008.311.233 1 Sechskantschraube ISO 4017 M10x16-8.8-A2C 2
18 9.146.056.166 1 Verschluss-Schraube DIN 906 M16x1,5-5.8 1 Loctite Nr. 243
19 000.952.40.22 Verschluss-Schraube WN 14104 M27x2-V80 1 mit Pos. 20
20 000.963.90.43 O-Ring 23,4x2,97-V70 1
600.340.50.15 Druckbegrenzungsventil Zsb 24 bar 1 beinhaltet Pos. 21-26
21 000.963.21.07 O-Ring 12,3x2,4-V80 1
22 ---------- 4 Ventilhülse 1
23 ---------- 4 Ventilkolben 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


04.03.2005 HD-Nr. 264 804 78 10 00/04 /01
Speisepumpe mit interner Ansaugung (Rechtslauf)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

24 000.921.13.10 Druckfeder 1,3x6,5x25,2 1


25 9.289.003.010 1 Pass-Scheibe DIN 988 4x8x0,1 n.Bed.
25 9.289.003.013 1 Pass-Scheibe DIN 988 4x8x0,5 n.Bed.
26 600.343.55.20 Verschluss-Schraube 1
30 9.045.311.300 1 Zylinderschraube DIN 912 M12x35-8.8 2

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/04 /02 HD-Nr. 264 804 78 10 04.03.2005
Verstellung M1

2648035606A.TIF

00/05 /00 HD-Nr. 264 804 78 10 04.03.2005


Verstellung M1

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

584.340.36.19 3 Verstellung Zsb M1 1 584.340.36.58 beinhaltet Pos. 1-16,17-23


584.340.36.58 Verstellung Zsb M1 +-4° ISO 11/90° fla c 1 beinhaltet Pos. 1-3,6-15,16a-23
1 584.341.01.10 Gehäuse ISO 1
2 9.133.339.188 3 Gewindestift DIN 913 M8x35-8.8 2 9.133.341.190
2 9.133.341.190 1 Gewindestift DIN 913 M8x40-8.8 2
3 9.243.281.110 1 Dichtbundmutter WN 14302 M8-8 2
4 000.903.31.95 Verschluss-Schraube M8x1-5.8 4
5 000.903.70.36 Düse 0,8-M6-St 2
6 000.952.40.21 Verschluss-Schraube M22x1,5-V80 1 mit Pos. 7
7 000.963.21.50 O-Ring 19,3x2,4-V80 1
8 000.951.51.27 Dichtstopfen HK5x6x43AK 1
9 584.345.02.02 Pilot 1
10 000.921.12.32 Druckfeder 1,2x7,4x23,7x8,7 1
11 000.963.21.29 O-Ring 16,3x2,4-V80 1
12 584.343.57.01 Hohlschraube 1
13 000.905.02.04 Nutmutter DIN 981 KM4 1
14 9.008.311.177 1 Sechskantschraube ISO 4017 M8x16-8.8-A2C 1
15 9.308.003.018 1 Scheibe DIN 9021 8,4-ST50-A2C 1
16 572.343.20.07 Verstellhebel 1
16a 584.343.20.08 Hebel 1
17 9.455.622.206 1 Sicherungsring DIN 471 19x1,2 1
18 9.289.047.301 1 Pass-Scheibe DIN 988 20X28X1-HVCr 1
19 9.487.648.105 1 Tellerfeder DIN 2093-B 31,7x20,4x0,4 2
20 9.289.047.298 1 Pass-Scheibe DIN 988 20x28x0,5-HVCR 2
21 000.963.21.29 O-Ring 16,3x2,4-V80 1
22 584.340.17.01 Kurvenscheibe Zsb 1
23 584.340.09.01 Lasche Zsb 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


04.03.2005 HD-Nr. 264 804 78 10 00/05 /01
Verstellung M1

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

24 9.455.622.113 1 Sicherungsring DIN 471 12x1 1


25 9.289.003.110 1 Pass-Scheibe DIN 988 12x18x0,1 n.Bed.
25 9.289.003.109 1 Pass-Scheibe DIN 988 12x18x0,5 n.Bed.
26 584.323.19.00 Distanzstück 1
27 9.384.620.450 1 Spannstift ISO 13337 11x10 4
28 9.048.348.183 1 Zylinderschraube M8x25-10.9-PHR 2 Loctite Nr. 243
29 000.963.01.12 O-Ring 10x1,5-V80 3 000.963.21.14
29 000.963.21.14 O-Ring 10,5 x 1,5 - V80 3
30 000.963.10.59 O-Ring 109x2-V80 1
31 9.045.316.190 1 Zylinderschraube DIN 912 M8x40-8.8-A2C 4 9.045.341.190
31 9.045.341.190 1 Zylinderschraube DIN 912 M8x40-10.9 4

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/05 /02 HD-Nr. 264 804 78 10 04.03.2005
Kupplungsflansch

2648036900A.TIF

00/06 /00 HD-Nr. 264 804 78 10 04.03.2005


Kupplungsflansch

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

1 200.232.47.00 Kupplungsflansch 1
2 000.914.13.30 Scheibe 13x50x8-H 1
3 9.008.311.295 1 Sechskantschraube ISO 4017 M12x25-8.8-A2C 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


04.03.2005 HD-Nr. 264 804 78 10 00/06 /01
Sonstiges

2568039808.TIF

00/07 /00 HD-Nr. 264 804 78 10 04.03.2005


Sonstiges

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

1 264.320.99.00 Dichtungssatz 1
3 ---------- 4 Typenschild Ro -Neutral- m.Öleinf. und 1
5 000.962.01.67 Verschluss-Schraube WN 14142 M22x1,5-KS 4
5 000.962.02.02 Verschluss-Schraube WN 14142 M27x2-KS 1
6 000.918.25.26 Deckel 1" 2
7 000.961.10.87 Dichtung 1" 2
8 9.008.311.293 1 Sechskantschraube ISO 4017 M12x20-8.8-A2C 4

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


04.03.2005 HD-Nr. 264 804 78 10 00/07 /01
Ausgabe Februar MMV

0008030205.TIF

00/08 /00 HD-Nr. 264 804 78 10 04.03.2005

Das könnte Ihnen auch gefallen