Sie sind auf Seite 1von 146

KAISER

Schreit-Mobil-Bagger

• Ersatzteilliste S1-4

Gültig ab März 2006


Bestellnummer: 2.602.340
Version: -
Revision: G
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
A-2
Ersatzteilliste / Spare parts list

A. BAUGRUPPEN / MODULES / GROUPES DE CONSTRUCTION / GRUPPI DI COMPONENTI


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

AUSLEGER KABINE
I BOOM H CAB

VERKLEIDUNG
G COVERING
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

MATERIAL
C MATERIAL
J
MOTOR
ENGINE
ZYLINDER
L CYLINDER
OBERWAGEN
AUSRÜSTUNG F SUPERSTRUCTURE
N EQUIPMENT

ZUSÄTZE
O SUPPLEMENTS
D
UNTERWAGEN
CHASSIS
Erstellungsdatum: 29.05.06

VORBEREITUNG
P PREPARATION

ZUBEHÖR
Q ACCESSORIES
TATZEN
K PADS
Verfasser: F. Beck

BEREIFUNG
M TIRE EQUIPMENT
© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
A-3
Ersatzteilliste / Spare parts list

A.1 Ersatztteilbestellung / spare parts order / commande pièces dètachèes / ordinazione die pezzi die ricambio
Um die gewünschten Ersatzteile zu erhalten, bitten wir Sie, bei jeder With every order, please provide the following information to obtain the desired
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

Bestellung folgende Angaben zu machen: spare parts:

1. Fabrikationsnummer Fabrication number


Sehen Sie in der Betriebs- und Wartungsanleitung im Kapitel E Please read in the Operator’s and Maintenance Manual in chapter E "Description
„Beschreibung und Identifizierung“ and Identification"

2. Kapitel A „Baugruppen“ der Ersatzteiliste dient zur einfacheren Chapter A “Components“ of the Spare Parts List is used for easier orientation
Orientierung und Teileidentifizierung. and parts identification.

3. Bei Hydraulikzylinderkomponenten bitten wir Sie auch die Zylinder- With hydraulic cylinder components please tell us the cylinder identification
Identifikationsnummer, welche ins Zylinderrohr eingeschlagen ist, number, which is stamped in the cylinder tube.
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

anzugeben.

4. Nennen Sie den Namen des Ersatzteiles, sowie die dazugehörige Please tell us the name of the spare part, the appropriate part number an the
Artikelnummer und die gewünschte Stückzahl. quantity of articles that you would like to order.

5. Geben Sie die Versandart und Ihre genaue Anschrift bekannt. Please tell us the mode of dispatch and your detailed address. Our employees
Unsere Mitarbeiter im Ersatzteilverkauf beraten Sie gerne über die in the spare part sales department will advise you about the possible modes of
möglichen Versandarten. dispatch.

6. Die mit „aor“ (-> available on request) gekennzeichneten Artikel The parts designated with “aor“ (-> available on request) are available only upon
sind nur auf spezielle Anfrage lieferbar. special request.
Erstellungsdatum: 29.05.06

Beispiel: Example for your order:


Fabrikationsnummer S1-4-0067 Fabrication number S1-4-0067
Name des Ersatzteils Unterwagen Name of spare part Lower frame
Artikelnummer 2.601.012 Part number 2.601.012
Stückzahl 1 Stück Quantity 1 piece
Versandart per Post Mode of dispatch with mail
Liefer- / Rechnungsadresse Hans Muster Delivery- and Invoice-address Hans Muster
Mustergasse 12 Mustergasse 12
CH-1234 Musterort CH-1234 Musterort
Verfasser: F. Beck

Ansprechperson: Hans Muster Contact Person: Hans Muster

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
B-4
Ersatzteilliste / Spare parts list

B. INHALTSVERZEICHNIS / TABLE OF CONTENTS / SOMMAIRE / INDICE


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

A. BAUGRUPPEN / MODULES / GROUPES DE CONSTRUCTION / GRUPPI DI COMPONENTI................................................ A-2


A.1 Ersatztteilbestellung / spare parts order / commande pièces dètachèes / ordinazione die pezzi die ricambio...................................................A-3
B. INHALTSVERZEICHNIS / TABLE OF CONTENTS / SOMMAIRE / INDICE .............................................................................. B-4
C. MATERIAL / MATERIAL / MATÈRIEL / MATERIALE................................................................................................................ C-7
C.1 Filterliste / filter list / liste des filters / elenco dei filtri................................................................................................................................................C-7
C.2 Servicepakete / service packages / packs service / pacchetti di assistenza ...........................................................................................................C-8
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

C.3 Betriebsmedien / operating media / materiel de fonctionnement / liquidi per il funzionamento ...........................................................................C-9
C.4 Werkzeugsatz / set pf tools / jeu d`outils / set utensili .............................................................................................................................................C-10
C.5 Beschriftung / labeling / marquage / scritta...............................................................................................................................................................C-12
D. UNTERWAGEN VORMONTIERT / CHASSIS PRE MOUNTED /CHÂIS INFÉIEUR PRÉALABLEMENT MONTÉ / BASAMENTO
INFERIORE PRE MOUNTED............................................................................................................................................................. D-17
D.1 Unterwagen / chassis / châssis inférieur / basamento inferiore .............................................................................................................................D-17
D.2 Telefuss / Telefuss / Telefuss / zampa telescopica...................................................................................................................................................D-20
E. UNTERWAGEN / CHASSIS / CHASSIS INFERIEUR / BASAMENTO INFERIORE ................................................................ E-23
Erstellungsdatum: 29.05.06

E.1 Unterwagen / chassis / châssis inférieur / basamento inferiore ............................................................................................................................. E-23


E.2 Fahrgetriebe / driving gear / mécanisme de déplacement / meccanismo di guida ............................................................................................... E-32
E.3 Hydraulik / hydraulics / hydraulique / idraulica......................................................................................................................................................... E-34
E.3.1 Steuerblock Unterwagen / control block chassis / bloc de commande chassis inferieur / blocchetto di controllo basamento inferiore ........................................... E-34
E.3.2 Drehdurchführung / rotary bushing / passage tournant / passante rotante ........................................................................................................................................ E-37
E.3.3 Vorsteuerung / pilot control / commande pilote / comando iniziale ................................................................................................................................................. E-39
E.3.4 Steuerblock SM12 / control block SM12 / bloc de commande SM12 / blocco di commando SM12 ............................................................................................... E-41
Verfasser: F. Beck

E.3.5 Verschlauchung / hosing / système de tyaux flexibles / sistema di tubi flessibili............................................................................................................................. E-43

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
B-5
Ersatzteilliste / Spare parts list
F. OBERWAGEN / SUPERSTRUCTURE / CHASSIS SUPERIEUR / TELAIO SUPERIORE....................................................... F-45
F.1 Oberwagen / superstructure / chassis superieur / telaio superiore........................................................................................................................ F-45
F.2 Dieseltank / dieseltank / rèservoir diesel / serbatoio gasolino ................................................................................................................................ F-61
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

F.3 Hydraulik / hydraulics / hydraulique / idraulica......................................................................................................................................................... F-64


F.3.1 Schwenkgetriebe / slewing gear / mécanisme d`orientation / meccanismo di rotazione....................................................................................................................F-64
F.3.2 Steuerblock SX14 / vontrol block SX14 / bloc de vommande SX14 / blocco di comando SX14 .....................................................................................................F-67
G. VERKLEIDUNG / COVERING / HABILLAGE / RIVESTIMENTO .............................................................................................G-69
H. KABINE / CAB / CABINE / CABINA......................................................................................................................................... H-71
H.1 Kabine / cab / cabine / cabina......................................................................................................................................................................................H-71
H.2 Kabine komplett / cab complet / cabine complet / cabina completo......................................................................................................................H-76
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

H.3 Sitz / seat / siege / sedile..............................................................................................................................................................................................H-81


H.4 Kabinenkippeinrichtung / cab tilting system / dispositif de basculement de la cabine / dispositivo per il ribaltamento della cabina ...........H-83
H.5 Kabinenverriegelung / cab bolting device / dispositif de boulonnage de cabine / dispositivo di bullonatura della carrozza..........................H-86
I. AUSLEGER / BOOM / FLECHE / BRACCIO ..............................................................................................................................I-88
I.1 Hauptarm / main arm / bras principal / braccio principale ........................................................................................................................................ I-88
I.2 Teleskoparm / telescope arm / bras télescopique / braccico telescopico .............................................................................................................. I-93
I.3 Scheinwerfer / headlight / projecteur / proiettore ...................................................................................................................................................... I-98
J. MOTOR / ENGINE / MOTEUR / MOTORE.................................................................................................................................J-99
Erstellungsdatum: 29.05.06

J.1 Motor / Engine / Moteur / Motore................................................................................................................................................................................. J-99


J.2 Kühler / radiator / rdiateur / radiatore ....................................................................................................................................................................... J-107
J.3 Ventilator / fan / ventilateur / ventilatore .................................................................................................................................................................. J-109
J.4 Lüftermanagement / exhaust management / gestion d'échappement / amministrazione dello scarico ........................................................... J-111
K. TATZEN / PADS / PATINS / ZAMPE ...................................................................................................................................... K-113
Verfasser: F. Beck

L. ZYLINDER / CYLINDER / CYLINDRE / CILINDRO ................................................................................................................ L-115

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
B-6
Ersatzteilliste / Spare parts list
M. BEREIFUNG / TIRE EQUIPMENT / PNEUS / PENEUMATICI................................................................................................M-118
N. AUSRUESTUNG / EQUIPMENT / EQUIPEMENT / EQUIPAGGIAMENTO............................................................................ N-119
O. ZUSAETZE / SUPPLEMENTS / EÖE,SMTS ADDOTOPMMES / XP,PONENTI AGGIUNTIVI...............................................O-123
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

O.1 Hebezeugbetrieb / lifting appliance operation / opération de levage d`appereils / funzionamento di solevamento degli apparecchi .........O-123
O.2 Hebezeugbetrieb 2 / lifting appliance operation 2 / opération de levage d`appereils 2 / funzionamento di solevamento degli apparecchi 2 ...O-
126
P. VORBEREITUNGEN / PREPARATION TREPARATION PREPARAZIONE .......................................................................... P-129
P.1 Greiferleitungen / gripper lines / conduits preneur/ tubazioni benna mordente ................................................................................................. P-129
P.2 Schnellwechsler + Rotor / quick changer + rotor / dispositig de changement rapide + rotor / cambiatore rapido + rotore .......................... P-129
Q. ZUBEHOER /ACCESSORIES / ACCESSOIRES / ACCESSORI............................................................................................Q-129
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

Q.1 Löffel 400+600+800mm / bucket 400+600+800mm / godet 400+600+800mm / cucchiaio 400+600+800mm .....................................................Q-129
Q.2 Seilwindenvorbereitung / winch preparation / préparation du treuil / preparazione del vericello.....................................................................Q-129
Q.3 Dachgitter / roof screen / toit en grilage / grata tetto..............................................................................................................................................Q-129
Q.4 Drehlicht / turning light / lumière de rotation / luce di rotazione...........................................................................................................................Q-129
Q.5 Partikelfilter / particle filter / filtre de particules / filtro della particella.................................................................................................................Q-129
Q.6 Klimaanlage / air conditioning / installation de conditionnement d'air / climatizzatore .....................................................................................Q-129
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
C-7
Ersatzteilliste / Spare parts list

C. MATERIAL / MATERIAL / MATÈRIEL / MATERIALE


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

C.1 Filterliste / filter list / liste des filters / elenco dei filtri

Artikel Nr. Stück


Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
Filter cartridge MANN-micro Cartouche filtrante MANN-micro
- 2.680.301 1 Filtereinsatz MANN-micro C16400 Cartuccia di filtro MANN-micro C16400
C16400 C16400
Security cartridge MANN CF
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

- 2.680.302 1 Sicherheitspatrone MANN CF 400 Sécurité patrone MANN CF 400 CF 400 del MANN della cartuccia di sicurezza
400
Filterpatrone MF400-2-P25 zu Filter
- 2.180.011 1 Filter Patrone MF 400-2-P25 Filtre patrone MF400-2-P25 Filtro Patrone Mf 400-2-P25
MF400
- 1 Vorfilter Diesel Prescreener Diesel Filtre préparatoire de diesel Diesel Di Prescreener
- 2.601.610 1 Wechselfilter Oel Change filter oil Filtre de changement huile Cambi il filtro olio

- 2.601.611 1 Wechselfilter Kraftstoff Change filter fuel Filtre de changement combustible Cambi il filtro combustibile

- 2.628.103 1 Belüftungsfilter Ventilation filter Filtre d'aération Filtro di ventilazione


- 2.180.536 1 Oelfilter für Dieselmotor Oil filter to diesel engine Filtre à huile au moteur diesel Filtro dell'olio al motore diesel
Feinfiltration / Wasserabscheider Fine filter/water trap hydraulic Filtre fin / décanteurs filtres
- 2.180.535 1 Filtro idraulico della presa fine di filter/water a S1-4
Hydraulikfilter zu S1-4 filter to S1-4 d'hydraulique à S1-4
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
C-8
Ersatzteilliste / Spare parts list

C.2 Servicepakete / service packages / packs service / pacchetti di assistenza


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

Artikel Nr. Stück


Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
Servicepaket für Wartungsintervall B (alle 100 service package for maintenance interval B
Betriebsstunden oder monatlich) (every 100 operating hours or monthly)
2.604.616 1 Keilriemen v-belt courroie cinghia trapezoidale
Servicepaket für Wartungsintervall C (alle 500 service package for maintenance interval C
Betriebsstunden oder 12 Monate) (every 500 operating hours or 12 months)
2.180.005 1 Rücklauffilter (Komplett) return filter (complete) filtre de reflux (complet) filtro antiritorno (completo)
2.180.011 1 Rücklauffilter (Einsatz) return filter (cartridge) filtre de reflux (insert) filtro antiritorno (impiego)
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

6.800.000 1 Motoröl engine oil huile moteur olio motore


2.601.610 1 Ölfilter oil filter filtre à huile filtro dell’olio
2.601.615 1 Ansaugluftfilter (Komplett) intake air filter (complete) filtre d’aspiration (complet) filtro di aspirazione dell’aria (completo)
2.601.614 1 Ansaugluftfilter (Einsatz) intake air filter (cartridge) filtre d’aspiration (insert) filtro di aspirazione dell’aria (impiego)
2.601.611 1 Kraftstofffilter bei Motor fuel filter at engine filtre carburant moteur filtro del carburante presso motore
2.601.612 1 Dieselförderpumpe fuel pump pompe d’alimentation carburant pompa di alimentazione del combustibile
Servicepaket für Wartungsintervall D (alle 1000 service package for maintenance interval D
Betriebsstunden oder 24 Monate) (every 1000 operating hours or 24 months)
Hydrauliköl HLP Synth 46
6.800.005 1 hydraulic oil HPL Synth 46 biological huile hydraulique HLP Synth 46 biologique olio idraulico HLP Synth 46 biologico
biologisch
2.601.620 1 Motorabstellung engine stop arrêt moteur arresto motore
Erstellungsdatum: 29.05.06

2.601.617 1 Temperaturgeber temperature sensor transmetteur de température trasmettitore di temperatura


2.601.618 1 Druckschalter pressure switch manocontacteur interruttore a pressione
Servicepaket für Wartungsintervall E service package for maintenance interval E
(alle 3000 Betriebsstunden) (every 3000 operating hours)
6.800.002 1 Hydrauliköl HLP UNI 46 hydraulic oil HLP UNI 46 huile hydraulique HLP UNI 46 olio idraulico HLP UNI 46
Zahnriemen +
2.601.621 1 toothed belt + belt tightener courroie dentée + tendeur de courroie cinghia dentata + tendicinghia
Riemenspanner
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
C-9
Ersatzteilliste / Spare parts list

C.3 Betriebsmedien / operating media / materiel de fonctionnement / liquidi per il funzionamento


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

Artikel Nr.
Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr.
6.800.000 Motoröl S-3 15W/40 engine oil S-3 15W/40 huile moteur S-3 15W/40 olio motore S-3 15W/40
Hydrauliköl PANOLIN hydraulic oil PANOLIN huile hydraulique PANOLIN olio idraulico PANOLIN
6.800.005
HLP Synth 46 biologisch HLP Synth 46 biological HLP Synth 46 biologique HLP Synth 46 biologico
Hydrauliköl PANOLIN hydraulic oil PANOLIN huile hydraulique PANOLIN olio idraulico PANOLIN
6.800.002
HLP UNI 46 HPL UNI 46 HLP UNI 46 HLP UNI 46
Hydrauliköl MOTOREX hydraulic oil MOTOREX huile hydraulique MOTOREX olio idraulico MOTOREX
6.800.011
H-LP 3268 Oekosynth H-LP 3268 Oekosynth H-LP 3268 Oekosynth H-LP 3268 Oekosynth
Schmierfett AUTOL lubricating grease AUTOL lubrifiant AUTOL lubrificante AUTOL
6.800.073
TOP 2000 Longtime TOP 2000 Longtime TOP 2000 Longtime TOP 2000 Longtime
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

Schmierfett GLEITMO lubricating grease GLEITMO lubrifiant GLEITMO lubrificante GLEITMO


6.800.081
WSP 5040 WSP 5040 WSP 5040 WSP 5040
Schmierfett NILS lubricating grease NILS lubrifiant NILS lubrificante NILS
aor
ATOMIC ATOMIC ATOMIC ATOMIC
Schmierfett AGIP lubricating grease AGIP lubrifiant AGIP lubrificante AGIP
aor
LUBRISINT LUBRISINT LUBRISINT LUBRISINT
Dieselkraftstoff: diesel fuel : carburant diesel : gasolio:

DIN EN 590 DIN EN 590 DIN EN 590 DIN EN 590


BS 2869 BS 2869 BS 2869 BS 2869
ASTM D 975-96; 1-D und 2-D ASTM D 975-96; 1-D and 2-D ASTM D 975-96; 1-D et 2-D ASTM D 975-96; 1-D e 2-D
NATO Code F-54/F-34/F-44/XF 63 NATO Code F-54/F-34/F-44/XF 63 NATO Code F-54/F-34/F-44/XF 63 NATO Code F-54/F-34/F-44/XF 63
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
C-10
Ersatzteilliste / Spare parts list

C.4 Werkzeugsatz / set pf tools / jeu d`outils / set utensili


Artikel Nr. Stück
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

Order Nr. Piece Bezeichnung Designation Description Descrizione

Werkzeug-Set besteht aus Tool set consisting of the following Série d'outil composée des
2.601.142 1 Insieme di attrezzo che consiste di seguenti componenti
folgenden Komponenten components composantes suivantes
→ 1 Schlosserhammer 1500 Fitter hammer 1500 Marteau d'assembleur 1500 Martello più adatto 1500
→ 1 Kombi-Zange mit PVC Combination pliers with PVC De voiture familiale pince avec le PVC Pinze di combinazione con il PVC
→ 1 Zange Pliers Pince Pinze
→ 1 Schraubendreher mit Kraftgriff Screwdriver with force grasp Tournevis avec la prise électrique Cacciavite con la stretta della forza
→ 1 Schraubendreher mit Kraftgriff Screwdriver with force grasp Tournevis avec la prise électrique Cacciavite con la stretta della forza
→ 1 Doppelmaulschlüssel 10x11mm Double thin spanner 10x11mm Clé de museau double 10x11mm Doppia chiave sottile 10x11mm
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

→ 1 Doppelmaulschlüssel 12x13mm Double thin spanner 12x13mm Clé de museau double 12x13mm Doppia chiave sottile 12x13mm
→ 1 Doppelmaulschlüssel 17x19mm Double thin spanner 17x19mm Clé de museau double 17x19mm Doppia chiave sottile 17x19mm
→ 1 Doppelmaulschlüssel 22x24mm Double thin spanner 22x24mm Clé de museau double 22x24mm Doppia chiave sottile 22x24mm
→ 1 Doppelmaulschlüssel 27x32mm Double thin spanner 27x32mm Clé de museau double 27x32mm Doppia chiave sottile 27x32mm
→ 1 Doppelmaulschlüssel 30x36mm Double thin spanner 30x36mm Clé de museau double 30x36mm Doppia chiave sottile 30x36mm
Hebeldruckfettpresse Anschl. Lever pressure grease gun Pompe à graisse de pression de levier Collegamento G1/8 dell'ingrassatore a siringa di
→ 1
G1/8" connection G1/8" raccordement G1/8" pressione della leva "
Fettpatrone Top 2000 longtime Grassement patrone Top 2000 longtime
→ 1 Fat cartridge Top 2000 longtime 400g Cartuccia grassa Top 2000 longtime 400g
400g 400g
→ 1 Satz 6-kt. Winkelschraubendreher Sentence 6-kt. angle screwdriver Phrase de 6-kt. tournevis d'angle Cacciavite di angolo di frase 6-kt.
Conducteur de goupille fendue CV, DIN
→ 1 Splinttreiber CV, DIN 6450 C Pin drift CV, DIN 6450 C Perno direzione CV, DIN 6450 C
Erstellungsdatum: 29.05.06

6450 C
Schraubendreher Philips mit Tournevis Philips avec la prise
→ 1 Screwdriver Philips with force grasp Cacciavite Philips con la stretta della forza
Kraftgriff électrique
Präz. Zylinder-Vorhangschloss Précision serrure de rideau de cylindre
→ 1 Precision cylinder curtain lock 40mm Serratura 40mm della tenda del cilindro di precisione
40mm 40mm
Hydraulik-Schmiernippel DIN Hydraulic lubrication fitting DIN Graisseur d'hydraulique DIN 71412 H1
→ 10 Lubrificazione idraulica che misura DIN 71412 H1 M10x1
71412 H1 M10x1 71412 H1 M10x1 M10x1
→ 4 Stecksicherung 10 A Rot Putting safety device 10 A red Garantie de mise 10 A rouge Mettere il dispositivo di sicurezza 10 A rosso
→ 4 Stecksicherung 15 A Blau Putting safety device 15 A blue Garantie de mise 15 A bleu Mettere il dispositivo di sicurezza 15 A blu
Verfasser: F. Beck

→ 1 Stecksicherung 20 A Gelb Putting safety device 20 A yellow Garantie de mise 20 A jaune Mettere il dispositivo di sicurezza 20 A colore giallo

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
C-11
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Order Nr. Piece Bezeichnung Designation Description Descrizione

→ 1 Stecksicherung 30 A Grün Putting safety device 30 A green Garantie de mise 30 A vert Mettere il dispositivo di sicurezza 30 A verde
Stecksicherung 80 A Neutr. Putting safety device 80 A Neutrally Garantie de mise 80 A de manière
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

→ 1 Mettere il dispositivo di sicurezza 80 A Neutro (grande)


(gross) (big) neutre (grand)
Stecksicherung 20 A Gelb Putting safety device 20 A yellow Mettere il dispositivo di sicurezza 20 A colore giallo
→ 1 Garantie de mise 20 A jaune (grand)
(gross) (big) (grande)
→ 1 Stecksicherung 50 A Rot (gross) Putting safety device 50 A red (big) Garantie de mise 50 A rouge (grand) Mettere il dispositivo di sicurezza 50 A red (big)
→ 1 Rundstahl Ø30x350mm Round steel bar Ø30x350mm Acier rond en barres Ø30x350mm Barra d'acciaio rotonda Ø30x350mm
→ 1 Sechskantschlüssel SW14mm Hexagonal wrench SW14mm Clé à six pans SW14mm Chiave esagonale SW14mm
→ 1 Einlegematte Inserting mat Tapis d'insertion Inserimento della stuoia
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
C-12
Ersatzteilliste / Spare parts list

C.5 Beschriftung / labeling / marquage / scritta


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

110/120

90
30

160 30
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

100

170

40
150
20
Erstellungsdatum: 29.05.06

130
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
140
70

80

20

© KAISER AG Fahrzeugwerk
C-13
Ersatzteilliste / Spare parts list
Kaiser S1-4

10

60

50
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
C-14
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
Sticker, German “Attention ! Etichetta adesiva tedesco “Attenzione
Klebeschild deutsch "Achtung Autocollant allemand « Ne pas passer sous la
10 6.788.801 2 Do not walk under suspended mantenersi lontani dalla zona sottostante il
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

nicht unter ......" charge en suspension »


load“ carico in sospensione“
Klebeschild englisch "Achtung Sticker, English “Attention ! Do Etichetta adesiva inglese “Attenzione mantenersi
10 6.788.803 2 Autocollant anglais « Ne pas passer sous.... »
nicht unter ......" not ... “ lontani....“
“Attenzione mantenersi
Klebeschild französisch "Achtung Etichetta adesiva francese “Attenzione
10 6.788.806 2 lontani....“ “Attention ! Do not Autocollant français « Ne pas passer sous.... »
nicht unter ......." mantenersi lontani....“
...“
Klebeschild italienisch "Achtung Sticker, Italian “Attention ! Do Etichetta adesiva italiano “Attenzione mantenersi
10 6.788.809 2 Autocollant italien « Ne pas passer sous.... »
nicht unter ......." not ...“ lontani....“
Klebeschild spanisch "Achtung Sticker, Spanish “Attention ! Etichetta adesiva spagnolo “Attenzione
10 6.788.803 2 Autocollant espagnol « Ne pas passer sous.... »
nicht unter ......." Do not ...“ mantenersi lontani....“
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

Klebeschild deutsch "Aufenthalt Sticker, German “Forbidden to Autocollant allemand « Interdiction de séjourner Etichetta adesiva tedesco “Vietata la sosta nella
20 6.788.136 3
im Gefahrenbereich ....." remain in danger area“ dans la zone à risque » zona pericolosa“

Klebeschild englisch "Aufenthalt Sticker, Italian ”Forbidden to Etichetta adesiva italiano “Vietata la sosta nella
20 6.788.152 3 Autocollant italien « Interdiction de séjourner.... »
im Gefahrenbereich ......." remain ...” zona....“
Klebeschild französisch
Sticker, French “Forbidden to Autocollant français « Interdiction de Etichetta adesiva francese “Vietata la sosta nella
20 6.788.129 3 "Aufenthalt im Gefahrenbereich
remain ...“ séjourner.... » zona....“
..."
Klebeschild italienisch
Sticker, English “Forbidden to Autocollant anglais « Interdiction de Etichetta adesiva inglese “Vietata la sosta nella
20 6.788.125 3 "Aufenthalt im Gefahrenbereich
remain ...“ séjourner.... » zona....“
....."

Klebeschild englisch "Aufenthalt Sticker, Spanish “Forbidden to Autocollant espagnol « Interdiction de Etichetta adesiva spagnolo “Vietata la sosta
20 6.788.152 3
Erstellungsdatum: 29.05.06

im Gefahrenbereich ........" remain ...“ séjourner.... » nella zona....“

Gefahrenschild deutsch "Was tun Danger sign, German “What to Panneau d’avertissement allemand « Que faire Etichetta di avviso pericolo tedesco “Cosa fare
30 6.788.948 1
wenn......" do when...?“ si… ? » se…?“
Klebeschild Logo "S1-4" K1B Sticker, yellow Logo “S1-4"
40 6.788.325 1 Autocollant jaune Logo « S1-4" K1B Etichetta adesiva gialla Logo "S1-4“ K1B
gelb K1B

Firmentafel Aluschild "Kaiser" Company plate Aluminum sign Plaque du constructeur Panneau en alu Tavola della ditta Etichetta in alluminio
50 6.788.110 1
235x112x1mm “KAISER“ 235x112x1mm « KAISER » 235x112x1 mm "KAISER“ 235x112x1 mm
Verfasser: F. Beck

60 6.788.202 1 Klebeschild Lwa / Lpa Sticker Lwa / Lpa Autocollant Lwa / Lpa Etichetta adesiva Lwa / Lpa

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
C-15
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
Klebeschild Logo "S1-4" K1A Sticker Logo "S1-4" K1A Colore giallo di K1A 1040x428 di marchio "S1-4"
70 6.788.324 1 Autocollant logo "S1-4" K1A 1040x428 jaune
1040x428mm gelb 1040x428 yellow dell'autoadesivo
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

80 6.788.274 1 Klebeschild "Kaiser + Krone" Sticker "Kaiser + Krone" Autocollant "Kaiser + Krone" Autoadesivo "Kaiser + Krone"
Klebeschild deutsch Sticker German key allocation Autocollant allemand occupation de clé Joystick Barra di comando chiave tedesca S1-4 di
90 6.788.188 1
Tastenbelegung Joystick S1-4 Joystick S1-4 S1-4 ripartizione dell'autoadesivo
Klebeschild englisch Sticker English key allocation Autocollant anglais occupation de clé Joystick Barra di comando chiave inglese S1-4 di
90 6.788.186 1
Tastenbelegung Joystick S1-4 Joystick S1-4 S1-4 ripartizione dell'autoadesivo
Klebeschild französich Sticker french key allocation Autocollant franzoesich occupation de clé Barra di comando S1-4 di ripartizione di chiave
90 6.788.187 1
Tastenbelegung Joystick S1-4 Joystick S1-4 Joystick S1-4 del franzoesich dell'autoadesivo
Klebeschild italienisch Sticker Italian key allocation Autocollant italien occupation de clé Joystick S1- Barra di comando chiave italiana S1-4 di
90 6.788.185 1
Tastenbelegung Joystick S1-4 Joystick S1-4 4 ripartizione dell'autoadesivo
Klebeschild spanisch Sticker Spanish key allocation Autocollant espagnol occupation de clé Joystick Barra di comando chiave spagnola S1-4 di
90 6.788.189 1
Tastenbelegung Joystick S1-4 Joystick S1-4 S1-4 ripartizione dell'autoadesivo
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

Klebeschild deutsch Sticker German "maintenance La manutenzione tedesca dell'autoadesivo "si


100 6.788.162 1 Autocollant allemand "indications d'entretien"
"Wartungshinweise" references" riferisce"
Klebeschild englisch Sticker English "maintenance La manutenzione inglese dell'autoadesivo "si
100 6.788.162 1 Autocollant anglais "indications d'entretien"
"Wartungshinweise" references" riferisce"
Klebeschild französich Sticker french "maintenance Il franzoesich "manutenzione dell'autoadesivo si
100 6.788.162 1 Autocollant franzoesich "indications d'entretien"
"Wartungshinweise" references" riferisce"
Klebeschild italienisch Sticker Italian of "maintenance L'italiano dell'autoadesivo "di manutenzione si
100 6.788.162 1 Autocollant italien "indications d'entretien"
"Wartungshinweise" references" riferisce"
Klebeschild spanisch Sticker Spanish "maintenance La manutenzione spagnola dell'autoadesivo "si
100 6.788.162 1 Autocollant espagnol "indications d'entretien
"Wartungshinweise references" riferisce"
Erstellungsdatum: 29.05.06

Schild optional "BIO-Oel Sign optionally "bio oil Signe optionnellement "BIO-Oel Panoline HLP Firmi facoltativamente "il bio- olio Panoline HLP
110 6.788.795 1
Panoline HLP Synth 46" Panoline HLP Synth 46" Synth 46" Synth 46"
Schild optional "PANOLIN HLP Sign optionally "PANOLIN Firmi facoltativamente "un'UNIVERSITÀ di
120 6.788.791 1 Signe optionnellement "PANOLIN HLP UNI 46"
UNI 46" HLP UNIVERSITY OF 46" PANOLIN HLP di 46"

130 2.197.115 1.35m Markierband selbstklebend Marking volume self adhesive Volume de marquage auto-adhésif Adesivo di auto del volume della marcatura

140 0.950.886 4.7m Klebeband schwarz trittsicher Tape black Bande noir plus trittsicher Registri il nero
Vehicle identification plate Segno dell'alluminio della targa di identificazione
150 6.788.102 1 Typenschild Aluschild "Kaiser" Plaque signalétique Alu signe "Kaiser"
aluminum sign "Kaiser" del veicolo "Kaiser"
Verfasser: F. Beck

160 6.788.872 1 Hubdiagramm Stroke diagram Diagramme de course Schema del colpo

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
C-16
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
Schild "Umschalten Hammer/ Sign "switching hammer grip Segno "braccio della presa del martello di
170 6.788.197 1 Signe "commuter marteau/griffe"
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

Greifer" arm" commutazione"


Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
D-17
Ersatzteilliste / Spare parts list

D. UNTERWAGEN VORMONTIERT / CHASSIS PRE MOUNTED /CHÂIS INFÉIEUR PRÉALABLEMENT MONTÉ /


BASAMENTO INFERIORE PRE MOUNTED
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

D.1 Unterwagen / chassis / châssis inférieur / basamento inferiore


Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
D-18
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
1 2.601.005 0.005 1 Unterwagen chassis châssis inférieur basamento inferiore
2 2.601.164 1 Gelenklager rechts joint bearing (right) articulation à rotule (à droite) supporto oscillante (a destra)
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

3 2.601.162 1 Gelenklager links joint bearing (left) articulation à rotule (à gauche) supporto oscillante (a sinistra)
4 2.601.100 0.005 1 Fußlagerung links foot bearing (left) pied palier (à gauche) montaggio piede (a sinistra)
5 2.601.110 0.005 1 Fußlagerung rechts foot bearing (right) pied palier (à droite) montaggio piede (a destra)
6 2.601.056 0.005 1 Deckel lid couvercle coperchio
7 2.601.630 2 Bolzen Ø60-389 bolt Ø60-389 boulon Ø60-389 bullone Ø60-389
8 2.601.360 2 Bolzen Ø60-439 bolt Ø60-439 boulon Ø60-439 bullone Ø60-439
9 2.601.320 6 Bolzen Ø50-142 bolt Ø50-142 boulon Ø50-142 bullone Ø50-142
10 2.602.538 2 Bolzen Ø50-178 bolt Ø50-178 boulon Ø50-178 bullone Ø50-178
11 2.601.440 0.005 2 Zylinder Ø80/Ø50-754/1038 cylinder Ø80/Ø50-754/1038 cylindre Ø80/Ø50-754/1038 cilindro Ø80/Ø50-754/1038
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

12 2.601.430 0.005 2 Zylinder Ø100/Ø50-759/1040 cylinder Ø100/Ø50-759/1040 cylindre Ø100/Ø50-759/1040 cilindro Ø100/Ø50-759/1040
13 2.069.440 16 Sicherungsring 50x3 DIN 471 retaining ring 50x3 DIN 471 circlip 50x3 DIN 471 anello di sicurezza 50x3 DIN 471
14 2.601.366 4 Scheibe Ø80/Ø50.2-6 disc Ø80/Ø50.2-6 rondelle Ø80/Ø50.2-6 disco Ø80/Ø50.2-6
15 2.601.364 4 Verdrehsicherung Ø80/Ø46-1 locking element Ø80/Ø46-1 sécurité de torsion Ø80/Ø46-1 dispositivo antitorsione Ø80/Ø46-1
16 2.601.362 4 Mutter M45x2 nut M45x2 écrou M45x2 dado M45x2
17 2.601.376 0.005 2 Trittblech running board tôle marchepied pedana
18 6.100.202 4 Schraube M10x20 DIN 933 screw M10x20 DIN 933 vis M10x20 DIN 933 vite M10x20 DIN 933
19 6.718.112 4 Scheibe B 10.5 DIN 125T1 disc B 10.5 DIN 125T1 rondelle B 10.5 DIN 125T1 disco B 10.5 DIN 125T1
20 2.601.010 8 Büchse Ø60/Ø65-80 bushing Ø60/Ø65-80 fourrure Ø60/Ø65-80 boccola Ø60/Ø65-80
Erstellungsdatum: 29.05.06

21 2.601.388 Scheibe Ø90/Ø61-3 disc Ø90/Ø61-3 rondelle Ø90/Ø61-3 disco Ø90/Ø61-3


2.601.390 Scheibe Ø90/Ø61-4 disc Ø90/Ø61-4 rondelle Ø90/Ø61-4 disco Ø90/Ø61-4
2.601.392 Scheibe Ø90/Ø61-5 disc Ø90/Ø61-5 rondelle Ø90/Ø61-5 disco Ø90/Ø61-5
22 2.513.000 0.005 1 Drehkranz rotation crown wheel couronne d'orientation piattaforma girevole
23 6.718.200 64 Scheibe B 17 DIN 125T1 disc B 17 DIN 125T1 rondelle B 17 DIN 125T1 disco B 17 DIN 125T1
24 6.160.600 32 Schraube M16x60 DIN 933 screw M16x60 DIN 933 vis M16x60 DIN 933 vite M16x60 DIN 933
25 2.600.130 1 Drehdurchführung rotary bushing passage tournant passante rotante
26 2.601.061 2 Halterung support attache attacco
Verfasser: F. Beck

27 6.121.800 1 Schraube M12x180 DIN 931 screw M12x180 DIN 931 vis M12x180 DIN 931 vite M12x180 DIN 931

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
D-19
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
28 6.718.120 2 Scheibe B 13 DIN 125T1 disc B 13 DIN 125T1 rondelle B 13 DIN 125T1 disco B 13 DIN 125T1
29 2.601.062 8 Rohr pipe tube tubo
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 6.416.800 32 Mutter M16 DIN 980V nut M16 DIN 980V ecrou M16 DIN 980V dado M16 DIN 980V
31 6.412.700 1 Mutter M12 DIN 985 nut M12 DIN 985 ecrou M12 DIN 985 dado M12 DIN 985
32 6.180.300 12 Schraube M18x30 DIN 933 screw M18x30 DIN 933 vis M18x30 DIN 933 vite M18x30 DIN 933
33 6.718.230 12 Scheibe B 19 DIN 125T1 disc B 19 DIN 125T1 rondelle B 19 DIN 125T1 disco B 19 DIN 125T1
34 6.718.120 8 Scheibe B 13 DIN 125T1 disc B 13 DIN 125T1 rondelle B 13 DIN 125T1 disco B 13 DIN 125T1
35 6.120.255 8 Schraube M12x25 DIN 933 screw M12x25 DIN 933 vis M12x25 DIN 933 vite M12x25 DIN 933
Schmiernippel M10x1 A DIN grease nippel M10x1 A DIN
36 6.500.100 4 graisseur M10x1 A DIN 71412 nipplo di lubrificazione M10x1 A DIN 71412
71412 71412
37 6.510.189 1 Kappe 3" cap 3" capuchon 3" calotta 3"
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
D-20
Ersatzteilliste / Spare parts list
Kaiser S1-4

D.2 Telefuss / Telefuss / Telefuss / zampa telescopica


Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
D-21
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
1 2.601.265 0.01 2 Telefuss Aussenrohr telefuss outside tube tube extérieur telefuss zampa telescopica tubo esterno
2 2.601.300 0.01 2 Telefuss Innenrohr telefuss inside tube tube intérieur telefuss zampa telescopica tubo interno
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

3a 2.601.100 0.01 1 Fusslagerung links foot bearing left pied palier à gauche montaggio piede a sinistra
3b 2.601.110 0.01 1 Fusslagerung rechts foot bearing right pied palier à droite montaggio piede a destra
4 2.206.900 0.01 2 Geländetatze ground pad patin terrain zampa per fuori-strada
5 2.601.370 0.01 2 Abdeckblech cover sheet tôle de recouvrement lamiera di protezione
6 2.601.430 0.01 2 Zylinder Ø100/Ø50-759/1040 cylinder Ø100/Ø50-759/1040 cylindre Ø100/Ø50-759/1040 cilindro Ø100/Ø50-759/1040
7 2.601.380 0.01 2 Laufachsstummel running axle stub bout axe porteur estremità assile
8a 2.600.781 0.01 2 Achse axle axe asse
8b 0.953.904 2 Lager 32211 DIN 720 bearing 32211 DIN 720 palier 32211 DIN 720 cuscinetto 32211 DIN 720
8c 0.953.924 2 Lager 32215 DIN 720 bearing 32215 DIN 720 palier 32215 DIN 720 cuscinetto 32215 DIN 720
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

8d 6.740.921 2 Dichtung 90x130x13 A DIN 3760 seal 90x130x13 A DIN 3760 joint 90x130x13 A DIN 3760 guarnizione 90x130x13 A DIN 3760
8e 6.500.350 2 Schmiernippel M8x1 A DIN 71412 grease nipple M8x1 A DIN 71412 graisseur M8x1 A DIN 71412 nipplo di lubrificazione
9 2.018.304 2 Felge rim jante cerchione
10a 2.018.310 2 Laufrad running wheel roue à aubages ruota girevole
10b 2.018.311 2 Schlauch hose tuyau tubo flessibile
11 2.601.010 2 Büchse Ø60/Ø65-80 bushing Ø60/Ø65-80 fourrure Ø60/Ø65-80 boccola Ø60/Ø65-80
12 2.601.388 2 Scheibe Ø90/Ø61-3 disc Ø90/Ø61-3 rondelle Ø90/Ø61-3 disco Ø90/Ø61-3
2.601.390 2 Scheibe Ø90/Ø61-4 disc Ø90/Ø61-4 rondelle Ø90/Ø61-4 disco Ø90/Ø61-4
2.601.392 2 Scheibe Ø90/Ø61-5 disc Ø90/Ø61-5 rondelle Ø90/Ø61-5 disco Ø90/Ø61-5
Erstellungsdatum: 29.05.06

13 6.711.030 4 Sicherungsring 30x1.5 DIN 472 retaining ring 30x1.5 DIN 472 circlip 30x1.5 DIN 472 anello di sicurezza 30x1.5 DIN 472
14 2.601.286 2 Bolzen Ø30-180 bolt Ø30-180 boulon Ø30-180 bullone Ø30-180
15 2.039.645 0.01 2 Zylinder 60/Ø40-1070/1920 cylinder Ø60/Ø40-1070/1920 cylindre Ø60/Ø40-1070/1920 cilindro Ø60/Ø40-1070/1920
16 6.711.030 4 Sicherungsring 30x1.5 DIN 472 retaining ring 30x1.5 DIN 472 circlip 30x1.5 DIN 472 anello di sicurezza 30x1.5 DIN 472
17 2.601.314 2 Bolzen Ø30-112 bolt Ø30-112 boulon Ø30-112 bullone Ø30-112
18 6.161.110 2 Schraube M16x110 BN4 DIN912 screw M16x110 BN4 DIN912 vis M16x110 BN4 DIN912 vite M16x110 BN4 DIN912
19 6.412.700 2 Mutter M12 DIN985-8 nut M12 DIN985-8 écrou M12 DIN985-8 dado M12 DIN985-8
20 2.206.926 2 Scheibe Ø115/Ø86-10 disc Ø115/Ø86-10 rondelle Ø115/Ø86-10 disco Ø115/Ø86-10
21 2.062.064 2 Bolzen Ø18 bolt Ø18 boulon Ø18 bullone Ø18
Verfasser: F. Beck

22 2.601.272 0.01 2 Winkel angle équerre inclinazione


23 1.041.020 12 Ring 18 DIN 74361C ring 18 DIN 74361C bague 18 DIN 74361C anello 18 DIN 74361C
© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
D-22
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
25 2.601.320 2 Bolzen Ø50-142 bolt Ø50-142 boulon Ø50-142 bullone Ø50-142
26 6.700.050 4 Sicherungsring 50x3 DIN 471 retaining ring 50x3 DIN 471 circlip 50x3 DIN 471 anello di sicurezza 50x3 DIN 471
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

27 6.718.265 4 Scheibe 21/55-4 DIN 9021 disc 21/55-4 DIN 9021 rondelle 21/55-4 DIN 9021 disco 21/55-4 DIN 9021
28 6.200.351 4 Schraube M20x35 DIN 933 screw M20x35 DIN 933 vis M20x35 DIN 933 vite M20x35 DIN 933
29 2.601.320 2 Bolzen Ø50-142 bolt Ø50-142 boulon Ø50-142 bullone Ø50-142
goupille de serrage 10x80 DIN
30 6.701.080 4 Spannstift 10x80 DIN 1481 dowel pin 10x80 DIN 1481 coppiglia di serraggio 10x80 DIN 1481
1481
31 2.601.340 2 Bolzen Ø60-329 bolt Ø60-329 boulon Ø60-329 bullone Ø60-329
32 2.601.366 2 Scheibe Ø80/Ø50.2-6 disc rondelle disco
33 2.601.364 2 Verdrehsicherung Ø80/Ø46-1 locking element Ø80/Ø46-1 sécurité de torsion Ø80/Ø46-1 dispositivo antitorsione Ø80/Ø46-1
34 2.601.362 2 Mutter M45x2 nut M45x2 écrou M45x2 dado M45x2
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

35 6.500.100 4 Schmiernippel M10x1 A DIN 71412 grease nipple M10x1 A DIN 71412 graisseur M10x1 A DIN 71412 nipplo di lubrificazione M10x1 A DIN 71412
36 2.601.290 2 Platte 8x83-127 plate 8x83-127 plaque 8x83-127 piastra 8x83-127
37 2.601.292 2 Platte 1x83-127 plate 1x83-127 plaque 1x83-127 piastra 1x83-127
38 6.412.700 4 Mutter M12 DIN 985 nut M12 DIN 985 écrou M12 DIN 985 dado M12 DIN 985
39 6.718.120 4 Scheibe B 13 DIN 125T1 disc B 13 DIN 125T1 rondelle B 13 DIN 125T1 disco B 13 DIN 125T1
40 2.601.288 2 Platte plate plaque piastra
41 6.120.500 4 Schraube M12x50 DIN 931 screw M12x50 DIN 931 vis M12x50 DIN 931 vite M12x50 DIN 931
42 6.100.251 4 Schraube M10x25 DIN933-8.8 screw M10x25 DIN933-8.8 vis M10x25 DIN933-8.8 vite M10x25 DIN933-8.8
rondelle 3,2x7x0,5 BN 715
43 6.718.000 4 Scheibe 3,2x7x0,5 BN 715 DIN125A disc 3,2x7x0,5 BN 715 DIN125A disco 3,2x7x0,5 BN 715 DIN125A
DIN125A
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
E-23
Ersatzteilliste / Spare parts list

E. UNTERWAGEN / CHASSIS / CHASSIS INFERIEUR / BASAMENTO INFERIORE


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

E.1 Unterwagen / chassis / châssis inférieur / basamento inferiore

1010+1240 120
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

280
90
940

22
1040
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
200

490

270

© KAISER AG Fahrzeugwerk
E-24
Ersatzteilliste / Spare parts list
Kaiser S1-4

200
320+330
630

480

350
360
1210

70
1230
420+430

630

480

350
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
© KAISER AG Fahrzeugwerk
E-25

40+1160+1170
280+120

580+50
570

550
Ersatzteilliste / Spare parts list
Kaiser S1-4

610
580

1120
1130
220

1080
1090
20
280
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
© KAISER AG Fahrzeugwerk
E-26

190

840

850
Ersatzteilliste / Spare parts list

1110

880

100

250
Kaiser S1-4

880

930
880

190

1030
880
840

840
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
E-27
Ersatzteilliste / Spare parts list

150 1000
640
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

1020+1010
+1240 1010 110
920 1020
460
920

1020+460
1000
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

640
1020+460
470

140

840+860
Erstellungsdatum: 29.05.06

1000
190 870

1220 890+900+910

30
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
210+230

© KAISER AG Fahrzeugwerk
240

940
E-28

20
Ersatzteilliste / Spare parts list

200
22
Kaiser S1-4

120

280
1220

490

120

500
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
E-29
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.601.016 1 Unterwagen vormontiert chassis pre-mounted châssis inférieur préalablement monté basamento inferiore pre-mounted
20 2.601.440 2 Zylinder cylinder cylindre cilindro
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

22 2.601.430 4 Zylinder cylinder cylindre cilindro


30 2.601.376 2 Trittblech footrest repose-pieds poggiapiedi
40 2.601.380 2 Laufachsstummel running axle stub bout axe porteur estremità assile
50 2.601.272 2 Winkel angle angle angolo
70 2.602.310 2 Fahrgetriebe driving gear mècanisme de déplacement meccanismo di gida
90 2.601.780 1 Hydrauliksteuerblock control block bloc de commande blocco di comando
100 2.168.000 1 Haube hood capot cofano
110 2.602.522 1 Ventil valve soupape valvola
120 2.601.320 10 Bolzen Ø50x158 bolt Ø50x158 boulon Ø50x158 bullone Ø50x158
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

140 6.521.640 2 Schraube screw vis vite


150 2.101.065 1 Anschlussblock terminal block bloc de raccordement blocco di congiunzione
190 2.001.900 6 Schutz protection protection protezione
200 6.521.850 12 Verschraubung bolting vissage collegamento a vite
210 2.601.660 2 Verschraubung bolting vissage collegamento a vite
220 2.602.538 2 Bolzen bolt boulon bullone
230 2.601.662 2 Düse nozzle buse ugello
240 2.601.417 2 Rückschlagventil non-return valve clapet de non-retour valvola antiritorno
250 0.730.513 1 Muffe coupling manchon raccordo
Erstellungsdatum: 29.05.06

270 2.048.817 1.6m Schlauchschutz Hose protection Protecteur Protezione del tubo flessibile
280 2.069.440 20 Sicherungsring Ø50x3mm retaining ring Ø50x3mm circlip Ø50x3mm anello di sicurezza Ø50x3mm
Schraube M14x30mm
320 6.140.301 24 screw M14x30mm DIN933-8.8 vis M14x30mm DIN933-8.8 vite M14x30mm DIN933-8.8
DIN933-8.8
330 6.717.053 24 Scheibe disc rondelle disco
350 6.730.250 4 O-Ring 23.81x2.62mm o-ring 23.81x2.62mm anneau torique 23.81x2.62mm guarnizione ad anello 23.81x2.62mm
360 6.520.026 2 Verschraubung M14x1.5 bolting M14x1.5 vissage M14x1.5 collegamento a vite M14x1.5
Schraube M16x35mm
420 6.160.353 24 screw M16x35mm DIN912-8.8 vis M16x35mm DIN912-8.8 vite M16x35mm DIN912-8.8
DIN912-8.8
Verfasser: F. Beck

430 1.041.022 24 Ring Ø16.5 ring Ø16.5 bague Ø16.5 anello Ø16.5

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
E-30
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
Schraube M8x120mm
460 6.081.204 1 screw M18x120mm DIN931-8.8 vis M18x120mm DIN931-8.8 vite M18x120mm DIN931-8.8
DIN931-8.8
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

Verschraubung XGE-22 LR
470 6.521.590 2 bolting XGE-22 LR ED 3/4" vissage XGE-22 LR ED 3/4" collegamento a vite XGE-22 LR ED 3/4"
ED 3/4"
Verschraubung XGE 27x2.0
480 6.521.812 4 bolting XGE 27x2.0 ED vissage XGE 27x2.0 ED collegamento a vite XGE 27x2.0 ED
ED
490 6.510.189 1 Tankdeckel tank lid couvercle du réservoir coperchio serbatoio
Stift Ø10x90mm BN876
500 6.701.090 4 pin Ø10x90mm BN876 DIN1481 broche Ø10x90mm BN876 DIN1481 spina Ø10x90mm BN876 DIN1481
DIN1481
550 2.062.064 2 Bolzen Ø18 bolt Ø18 boulon Ø18 bullone Ø18
Schraube M20x30mm
570 6.200.301 4 screw M20x30mm DIN933-8.8 vis M20x30mm DIN933-8.8 vite M20x30mm DIN933-8.8
DIN933-8.8
Schraube M10x20mm
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

580 6.100.251 8 screw M10x20mm DIN933-8.8 vis M10x20mm DIN933-8.8 vite M10x20mm DIN933-8.8
DIN933-8.8
610 2.602.376 1 Drehdurchführung rotary bushing passage tournant passante rotante
Verschraubung EVW 18-L PN
630 6.521.035 4 bolting EVW 18-L PN 315 vissage EVW 18-L PN 315 collegamento a vite EVW 18-L PN 315
315
Verschraubung XGE 18 LR
640 6.520.680 4 bolting XGE 18 LR 1/2" ED vissage XGE 18 LR 1/2" ED collegamento a vite XGE 18 LR 1/2" ED
1/2" ED
700 2.602.620 1 Schutz protection protection protezione
Verschraubung XGE-16 SR
840 6.521.690 6 bolting XGE-16 SR 1/2" ED vissage XGE-16 SR 1/2" ED collegamento a vite XGE-16 SR 1/2" ED
1/2" ED
850 6.520.635 2 Verschraubung XEVT 16-S ED bolting XEVT 16-S ED vissageXEVT 16-S ED collegamento a vite XEVT 16-S ED
Erstellungsdatum: 29.05.06

860 6.520.648 2 Stopfen BUZ 16-S stopper BUZ 16-S bouchon BUZ 16-S tappo BUZ 16-S
870 6.531.016 2 Ueberwurfmutter M24x1.5 cap nut / nut M24x1.5 écrou-raccord / écrou M24x1.5 dado per raccordi / dado M24x1.5
Verschraubung XGE-12 LR-
880 6.521.700 4 bolting XGE-12 LR 3/8"-ED vissage XGE-12 LR 3/8"-ED collegamento a vite XGE-12 LR 3/8"-ED
3/8"-ED
Verschraubung XGE 14-SR
890 6.521.665 1 bolting XGE 14-SR 3/8" vissage XGE 14-SR 3/8" collegamento a vite XGE 14-SR 3/8"
3/8"
900 6.520.448 1 Stopfen BUZ 14-S stopper BUZ 14-S bouchon BUZ 14-S tappo BUZ 14-S
910 6.531.014 1 Ueberwurfmutter M14S cap nut / nut M24S écrou-raccord / écrou M24S dado per raccordi / dado M24S
Verschraubung XGE-12 LR
920 6.521.700 4 bolting XGE-12 LR 1/4" ED vissage XGE-12 LR 1/4" ED collegamento a vite XGE-12 LR 1/4" ED
1/4" ED
Verfasser: F. Beck

930 6.520.412 1 Verschraubung XEVT-12L ED bolting XEVT-12L ED vissage XEVT-12L ED collegamento a vite XEVT-12L ED

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
E-31
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
Verschraubung XGE-8 LR 1/4"
940 6.521.680 7 bolting XGE-8 LR 1/4" ED vissage XGE-8 LR 1/4" ED collegamento a vite XGE-8 LR 1/4" ED
ED
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

1000 6.521.960 5 Schraube screw vis vite


1010 6.718.060 6 Scheibe M8 disc M8 rondelle M8 disco M8
1020 6.408.700 3 Mutter M8 nut M8 écrou M8 dado M8
1030 6.520.377 1 Verschraubung XEVW 12L-ED bolting XEVW 12L-ED vissage XEVW 12L-ED collegamento a vite XEVW 12L-ED
1040 6.520.220 2 Verschraubung TV 8 L bolting TV 8 L vissage TV 8 L collegamento a vite TV 8 L
1050 6.180.400 12 Schraube M18x40mm screw M18x40mm vis M18x40mm vite M18x40mm
1060 6.718.230 12 Scheibe M18 disc M18 rondelle M18 disco M18
1070 6.717.051 12 Scheibe Nord-Lock NL18 disc Nord-Lock NL18 rondelle Nord-Lock NL18 disco Nord-Lock NL18
1080 6.120.351 4 Schraube M12x35mm screw M12x35mm vis M12x35mm vite M12x35mm
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

1090 6.718.130 4 Scheibe M12 disc M12 rondelle M12 disco M12
1100 6.718.265 4 Scheibe M20 disc M20 rondelle M20 disco M20
1110 2.603.026 1 Rohr Ø12x80 pipe Ø12x80 tuyau Ø12x80 tubo Ø12x80
1120 6.101.800 1 Schraube M10x180mm screw M10x180mm vis M10x180mm vite M10x180mm
1130 6.410.700 1 Mutter M10 nut M10 écrou M10 dado M10
1160 2.528.067 16 Mutter B18x1.5mm nut B18x1.5mm écrou B18x1.5mm dado B18x1.5mm
1170 1.041.020 16 Ring Ø18.5 ring Ø18.5 bague Ø18.5 anello Ø18.5
1180 6.161.002 2 Schraube M16x100mm screw M16x100mm vis M16x100mm vite M16x100mm
1190 6.416.800 2 Mutter M16 nut M16 écrou M16 dado M16
1200 2.206.926 2 Scheibe disc rondelle disco
Erstellungsdatum: 29.05.06

1210 2.603.030 2 Nippel nipple nipple nipplo


1220 6.500.400 4 Nippel M8x1 nipple M8x1 nipple M8x1 nipplo M8x1
1230 6.520.025 2 Verschraubung M12x1.5 bolting M12x1.5 vissage M12x1.5 collegamento a vite M12x1.5
1240 6.080.407 2 Schraube M8x40mm screw M8x40mm vis M8x40mm vite M8x40mm
1250 2.602.620 1 Schlauch-Set hose-set tuyau-set tubo flessibile - set
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
E-32
Ersatzteilliste / Spare parts list

E.2 Fahrgetriebe / driving gear / mécanisme de déplacement / meccanismo di guida


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

10
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
E-33
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.602.310 2 Fahrgetriebe driving gear mécanisme de déplacement meccanismo di guida
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
E-34
Ersatzteilliste / Spare parts list

E.3 Hydraulik / hydraulics / hydraulique / idraulica


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

E.3.1 Steuerblock Unterwagen / control block chassis / bloc de commande chassis inferieur / blocchetto di
controllo basamento inferiore

70 30 160

50
120
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

130

70 140

130

120
70
180 120
60
Erstellungsdatum: 29.05.06

120
30 10
90

100
20
90
110
Verfasser: F. Beck

150 10 40 250 190 100


© KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
E-35

240

210

220

230
Ersatzteilliste / Spare parts list
Kaiser S1-4

(Nr.7)
200

230
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
E-36
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.600.320 2 Steuerblock control block bloc de commande blocco di comando
20 2.600.318 2 Schraube screw vis vite
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 6.521.127 5 Stutzen AG R1/4"-IG R1/4" stub AG R1/4"-IG R1/4" embout AG R1/4"-IG R1/4" bocchettone AG R1/4"-IG R1/4"
40 6.521.680 17 Verschraubung bolting vissage collegamento a vite
50 6.520.237 16 Verschraubung XEVW 8-L-ED bolting XEVW 8-L-ED vissage XEVW 8-L-ED collegamento a vite XEVW 8-L-ED
60 2.012.900 1 Verschraubung M16x2/EG R 1/4" ED bolting M16x2/EG R 1/4" ED vissage M16x2/EG R 1/4" ED collegamento a vite M16x2/EG R 1/4" ED
70 6.520.222 3 Verschraubung XEVL 8-L-ED bolting XEVL 8-L-ED vissage XEVL 8-L-ED collegamento a vite XEVL 8-L-ED
90 6.520.440 2 Stutzen EVGE 14-SR-ED 1/2 stub EVGE 14-SR-ED 1/2 embout EVGE 14-SR-ED 1/2 bocchettone EVGE 14-SR-ED 1/2
100 6.520.470 2 Verschraubung XEVW 14-S bolting XEVW 14-S vissage XEVW 14-S collegamento a vite XEVW 14-S
110 6.520.475 1 Verschraubung XEVT 14-S-ED bolting XEVT 14-S-ED vissage XEVT 14-S-ED collegamento a vite XEVT 14-S-ED
120 6.521.640 4 Schraube screw vis vite
130 6.521.780 2 Verschraubung XGE-15 LR 1/2" ED bolting XGE-15 LR 1/2" ED vissage XGE-15 LR 1/2" ED collegamento a vite XGE-15 LR 1/2" ED
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

140 6.521.125 1 Stutzen AG R1/2"-IG R1/2" stub AG R1/2"-IG R1/2" embout AG R1/2"-IG R1/2" bocchettone AG R1/2"-IG R1/2"
150 2.600.534 13 Dichtung 13.74x20.57x2.03 seal 13.74x20.57x2.03 joint 13.74x20.57x2.03 guarnizione 13.74x20.57x2.03
160 6.521.970 1 Schraube ISK R 1/4" screw ISK R 1/4" vis ISK R 1/4" vite ISK R 1/4"
180 2.600.451 4 Schraube screw vis vite
190 2.600.491 1 Verteiler distributor distributeur distributore
200 2.600.497 1 Ventil valve soupape valvola
210 2.600.517 1 Anschlussplatte terminal block bloc de raccordement blocco di congiunzione
220 6.050.402 1 Schraube M5x40mm screw M5x40mm vis M5x40mm vite M5x40mm
230 6.521.840 4 Verschraubung XGE-8 LR 3/8" ED bolting XGE-8 LR 3/8" ED vissage XGE-8 LR 3/8" ED collegamento a vite XGE-8 LR 3/8" ED
240 6.521.970 1 Schraube ISK R 1/4" screw ISK R 1/4" vis ISK R 1/4" vite ISK R1/4"
Erstellungsdatum: 29.05.06

250 2.611.780 1 Ring 21.54/28.58/2.34mm ring 21.54/28.58/2.34mm bague 21.54/28.58/2.34mm anello 21.54/28.58/2.34mm
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
E-37
Ersatzteilliste / Spare parts list

E.3.2 Drehdurchführung / rotary bushing / passage tournant / passante rotante


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

70

10 10 40
5
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

20 20

30
30

20
40
60 20
50
Erstellungsdatum: 29.05.06

40

50 70 40
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
E-38
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Desogmatopm Descroptoon Descrizione
Order Nr. Piece
5 2.600.130 1 Drehdurchführung rotary bushing passage tournant passante rotante
10 6.521.930 2 Verschraubung XDSVW 20 SR 3/4" bolting XDSVW 20 SR 3/4" vissage XDSVW 20 SR 3/4" collegamento a vite XDSVW 20 SR 3/4"
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

20 6.521.690 4 Verschraubung XGE-16 SR 1/2" ED bolting XGE-16 SR 1/2" ED vissage XGE-16 SR 1/2" ED collegamento a vite XGE-16 SR 1/2" ED
30 6.520.605 2 Verschraubung XEVW16-S ED bolting XEVW16-S ED vissage XEVW16-S ED collegamento a vite XEVW16-S ED
40 6.521.680 34 Verschraubung XGE-8 LR 1/4" ED bolting XGE-8 LR 1/4" ED vissage XGE-8 LR 1/4" ED collegamento a vite XGE-8 LR 1/4" ED
50 6.521.770 2 Verschraubung XGE-12 LR 1/4" ED bolting XGE-12 LR 1/4" ED vissage XGE-12 LR 1/4" ED collegamento a vite XGE-12 LR 1/4" ED
60 2.602.377 1 Schlauchsatz hose-set tuyau-set tubo flessibile - set
70 6.521.590 2 Verschraubung XGE-22 LR ED 3/4" bolting XGE-22 LR ED 3/4" vissage XGE-22 LR ED 3/4" collegamento a vite XGE-22 LR ED 3/4"
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
E-39
Ersatzteilliste / Spare parts list

E.3.3 Vorsteuerung / pilot control / commande pilote / comando iniziale


50 110 20
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30
70+80+90
40

20
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

50
20
10
60
Erstellungsdatum: 29.05.06

40
Verfasser: F. Beck

20 20 100 50 50

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
E-40
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.602.308 1 Vorsteuerblock pilot control commande pilote comando iniziale
20 6.521.680 6 Verschraubung XGE 8 LR 1/4" ED bolting XGE 8 LR 1/4" ED vissage XGE 8 LR 1/4" ED collegamento a vite XGE 8 LR 1/4" ED
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 2.601.738 1 Halter holder support supporto


40 6.520.237 2 Verschraubung XEVW 8-L-ED bolting XEVW 8-L-ED vissage XEVW 8-L-ED collegamento a vite XEVW 8-L-ED
50 6.521.850 4 Verschraubung XDSVW 8 LR 1/4" bolting XDSVW 8 LR 1/4" vissage XDSVW 8 LR 1/4" collegamento a vite XDSVW 8 LR 1/4"
60 2.600.411 1 Kollektor collector collecteur collettore
70 6.101.202 2 Schraube M10x120 screw M10x120 vis M10x120 vite M10x120
80 6.410.000 2 Mutter M10 nut M10 écrou M10 dado M10
90 6.718.100 4 Scheibe M10 disc M10 rondelle M10 disco M10
100 6.521.895 1 Stutzen EVGE 8 LR 1/4" stub EVGE 8 LR 1/4" embout EVGE 8 LR 1/4" bocchettone EVGE 8 LR 1/4"
110 6.520.222 1 Verschraubung XEVL 8-L-ED bolting XEVL 8-L-ED vissage XEVL 8-L-ED collegamento a vite XEVL 8-L-ED
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
E-41
Ersatzteilliste / Spare parts list

E.3.4 Steuerblock SM12 / control block SM12 / bloc de commande SM12 / blocco di commando SM12
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

130 140 130 130 130 210+170 220+230+240+250

20
130 190
110

100
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

30
180
40
90
60

120 10
50

70
Erstellungsdatum: 29.05.06

70

80 80 80 150+160
80 80 80
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
E-42
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.628.012 1 Steuerblock control block bloc de commande blocco di comando
20 2.602.314 1 Ventilblock valveblock distributeur soupape distributeur soupape
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 2.602.184 1 Anschlussplatte terminal block bloc de raccordement blocco di congiunzione


40 6.521.590 1 Verschraubung XGE-22 LR ED 3/4" bolting XGE-22 LR ED 3/4" vissage XGE-22 LR ED 3/4" collegamento a vite XGE-22 LR ED 3/4"
50 6.520.856 1 Reduzierung KOR 22/15-L reduction KOR 22/15-L réduction KOR 22/15-L riduzione KOR 22/15-L
60 6.520.862 1 Verschraubung XEVT 22-L ED bolting XEVT 22-L ED vissage XEVT 22-L ED collegamento a vite XEVT 22-L ED
70 6.520.567 2 Verschraubung XEVL-15 L ED bolting XEVL-15 L ED vissage XEVL-15 L ED collegamento a vite XEVL-15 L ED
80 6.521.680 7 Verschraubung XGE-8 LR 1/4" ED bolting XGE-8 LR 1/4" ED vissage XGE-8 LR 1/4" ED collegamento a vite XGE-8 LR 1/4" ED
90 6.520.222 1 Verschraubung XEVL 8-L-ED bolting XEVL 8-L-ED vissage XEVL 8-L-ED collegamento a vite XEVL 8-L-ED
100 2.012.870 1 Verschraubung 8L bolting 8L vissage 8L collegamento a vite 8L
110 6.521.640 1 Schraube VSTI R1/2" screw VSTI R1/2" vis VSTI R1/2" vite VSTI R1/2"
120 2.611.780 1 Dichtung seal joint d'étanchéité guarnizione
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

130 6.521.690 5 Verschraubung XGE-16 SR 1/2" ED bolting XGE-16 SR 1/2" ED vissage XGE-16 SR 1/2" ED collegamento a vite XGE-16 SR 1/2" ED
140 6.521.920 1 Verschraubung XGE 14-SR ED 1/2" bolting XGE 14-SR ED 1/2" vissage XGE 14-SR ED 1/2" collegamento a vite XGE 14-SR ED 1/2"
150 6.100.303 4 Schraube M10x30 screw M10x30 vis M10x30 vite M10x30
160 6.410.700 4 Mutter M10 nut M10 écrou M10 dado M10
170 6.406.700 3 Mutter M6 nut M6 écrou M6 dado M6
180 6.521.125 1 Stutzen AG R1/2"-IG R1/2" stub AG R1/2"-IG R1/2" embout AG R1/2"-IG R1/2" bocchettone AG R1/2"-IG R1/2"
190 6.521.680 11 Verschraubung XGE-8 LR 1/4" ED bolting XGE-8 LR 1/4" ED vissage XGE-8 LR 1/4" ED collegamento a vite XGE-8 LR 1/4" ED
210 6.060.500 3 Schraube M6x50 screw M6x50 vis M6x50 vite M6x50
220 2.001.998 1 Druckerspeicher printer memory mémoire d'imprimeur memoria dello stampatore
230 6.521.240 1 Verschraubung AG R 1/2" XIG R 1/4" bolting AG R 1/2" XIG R 1/4" vissage AG R 1/2" XIG R 1/4" collegamento a vite AG R 1/2" XIG R 1/4"
Erstellungsdatum: 29.05.06

240 2.012.920 1 Nippel G1/4"-G1/4" 60G nipple G1/4"-G1/4" 60G nipple G1/4"-G1/4" 60G nipplo G1/4"-G1/4" 60G
250 6.521.150 1 Ring ring bague anello
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
E-43
Ersatzteilliste / Spare parts list

E.3.5 Verschlauchung / hosing / système de tyaux flexibles / sistema di tubi flessibili


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

10
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
E-44
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 Schlauch hose tuyau tubo flessibile
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

Bitte sehen sie die Artikel.Nr. auf dem Schlauch zur Bestellung!
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

Please they see the article No. on the hose for order!

Ils veuillez voir le numéro d'article sur le tuyau pour l'ordre!

Vedono prego l'articolo no. sul tubo flessibile per ordine


Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-45
Ersatzteilliste / Spare parts list

F. OBERWAGEN / SUPERSTRUCTURE / CHASSIS SUPERIEUR / TELAIO SUPERIORE


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

F.1 Oberwagen / superstructure / chassis superieur / telaio superiore


1160
1350 1140 90 20
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06

652 650 620 654 1410 410 1160 1160 640 670 660 1160 820
Verfasser: F. Beck

1260 1140 1080


1500
1250
© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-46
Ersatzteilliste / Spare parts list

290
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

1170
1690 1180
1190

560 260

570
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

530

600 1600

1160
1080
1030
Erstellungsdatum: 29.05.06

870 580
330

1080
1160 520
1030
310
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-47
Ersatzteilliste / Spare parts list
40 280 890
1030 900
350 1050 630 1160 1700 910 830 1520 440 1520
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06

1420 250 820 360 610 1640 1420 1510 110 420 140 840
270 1250 1110
30
1030 50
1160
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
1180
1190
1120

© KAISER AG Fahrzeugwerk
10
F-48

1450
Ersatzteilliste / Spare parts list

1450

1320
Kaiser S1-4

850

1320
230
230
1710
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-49
Ersatzteilliste / Spare parts list
150 510 490

1110+1510
130 420
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

1470

1510 420
1110
1540

500
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

500

1280

80
1280
Erstellungsdatum: 29.05.06

420
1100

1510+1110 490

1280+150 1310

1090
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
F-50

790
Ersatzteilliste / Spare parts list

1330
Kaiser S1-4

770
760
770
780
750
480

470

420

1360
1370
1380
1110+1510
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-51
Ersatzteilliste / Spare parts list
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

1270 430 370 1220+1230 390+1530+1260 60 930

60

450
460
940
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06

1210 1240 1550 710


720+730+740 10
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-52
Ersatzteilliste / Spare parts list
920
250
590
290
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

20
5
1600

1160
1080
530
1610
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

520
520

320
1400
710
1250
350+1050 1020
1040
Erstellungsdatum: 29.05.06

1010
40

630
340 820+1030
270+1160
1060
250
Verfasser: F. Beck

1070

© KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
F-53

210

960

860
Ersatzteilliste / Spare parts list

380
Kaiser S1-4

1020
1640

200

560
1270

1400
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-54
Ersatzteilliste / Spare parts list
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

240 240 870

800
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

1810 1770
1800
1790

1840
Erstellungsdatum: 29.05.06

1760
1000 320 300 1650
1780
1840 1790
1800

1820
1830
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-55
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.600.935 1 Schwenkwerk Swivel work Travail de pivot Lavoro della parte girevole
20 2.600.247 1 Dieseltank diesel tank réservoir diesel serbatoio gasolio
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 2.602.412 1 Steuerblock control block bloc de commande blocco di comando


40 2.602.472 1 Kühler radiator radiateur radiatore
50 2.207.816 1 Ventilator fan ventilateur ventilatore
60 2.602.362 1 Steuerblock vormontiert UW control block bloc de commande blocco di comando
80 2.602.442 1 Steuerblock vormontiert SM12 control block bloc de commande blocco di comando
90 2.602.476 1 Vorsteuerung pilot control commande pilote comando iniziale
110 2.090.474 1 Flansch G1/4" - G3/8" flange G1/4" - G3/8" bride G1/4" - G3/8" flangia G1/4" - G3/8"
130 6.520.968 1 Verschraubung GE 28-LR 3/4 ED bolting GE 28-LR 3/4 ED vissage GE 28-LR 3/4 ED collegamento a vite GE 28-LR 3/4 ED
140 6.521.840 1 Verschraubung XGE-8 LR 3/8" ED bolting XGE-8 LR 3/8" ED vissage XGE-8 LR 3/8" ED collegamento a vite XGE-8 LR 3/8" ED
150 6.521.240 2 Verschraubung AG R 1/2" XIG R 1/4" bolting AG R 1/2" XIG R 1/4" vissage AG R 1/2" XIG R 1/4" collegamento a vite AG R 1/2" XIG R 1/4"
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

200 2.602.250 1 Abdeckung cover recouvrement copertura


210 2.602.064 1 Abdeckung zu Oberwagen S1-4 cover recouvrement copertura
220 1.602.181 1 Abschirmblech screening sheet tôle de protection lamiera di schermatura
230 2.602.190 1 Abdeckung cover cover copertura
240 2.600.272 1 Verkleidungen covering habillage rivestimento
250 2.154.226 2 Dämpfung damping amortissement ammortizzazione
260 2.602.194 1 Werkzeugkiste tool crate caisse d'outil cassa dell'attrezzo
265 2.601.142 1 Werkzeugsatz set of tools jeu d’outils set utensili
270 2.602.204 1 Halterung support attache attacco
280 2.602.206 1 Halterung support attache attacco
Erstellungsdatum: 29.05.06

290 2.602.210 1 Halter holder support supporto


300 2.628.090 1 Schutzgitter protection screen grille de protection griglia schermo
310 2.602.216 1 Abdeckung cover recouvrement copertura
320 2.602.191 1 Abdeckung cover recouvrement copertura
330 2.602.182 1 Halter holder support supporto
340 2.602.166 1 Anschluss connector raccord serrafilo
350 2.602.242 1 Hülse jacket douille manicotto
360 2.602.244 1 Blende panel panneau protezione
Verfasser: F. Beck

370 2.602.252 1 Oelmesstab oil dipstick huile jaugeur asta misura-livello dell'olio
380 2.205.216 1 Schalldämpfer muffler amortisseur de bruit marmitta

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-56
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
410 2.602.491 1 Kabienenarretierung locking device blocage bloccaggio
420 2.056.926 5 O-Ring 109.1x5.7mm o-ring 109.1x5.7mm anneau torique 109.1x5.7mm guarnizione ad anello 109.1x5.7mm
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

430 2.628.103 1 Belüftungfilter ventilation filter filtre ventilation filtro di aerazione


440 6.521.970 4 Schraube ISK R 1/4" screw ISK R 1/4" vis ISK R 1/4" vite ISK R 1/4"
450 6.408.000 4 Mutter M8 nut M8 écrou M8 dado M8
460 6.718.060 4 Scheibe M8 disc M8 rondelle M8 disco M8
470 2.115.105 1 Abdeckung cover recouvrement copertura
480 6.535.066 1 Schraube ATAL G 1/2" screw ATAL G 1/2" vis ATAL G 1/2" vite ATAL G 1/2"
490 2.090.470 2 Flansch G1/2" - G3/4" flange G1/2" - G3/4" bride G1/2" - G3/4" flangia G1/2" - G3/4"
500 6.521.780 2 Verschraubung XGE-15 LR 1/2" ED bolting XGE-15 LR 1/2" ED vissage XGE-15 LR 1/2" ED collegamento a vite XGE-15 LR 1/2" ED
510 6.521.680 2 Verschraubung XGE-8 LR 1/4" ED bolting XGE-8 LR 1/4" ED vissage XGE-8 LR 1/4" ED collegamento a vite XGE-8 LR 1/4" ED
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

520 2.207.746 1 Blende panel panneau protezione


530 2.205.286 1 Halterung support attache attacco
540 2.205.168 1 Halterung support attache attacco
550 2.205.166 1 Halterung support attache attacco
560 2.207.736 1 Haubenrahmen hood frame cadre capot cornice cofano
570 6.583.542 2 Halterung support attache attacco
staffa per molla HI-GRIP Gr.220 190-
580 6.583.540 2 Bride HI-GRIP Gr.220 190-220mm shackle HI-GRIP Gr.220 190-220mm bride HI-GRIP Gr.220 190-220mm
220mm
590 2.680.270 1 Anzeige indicate indique indichi
Filter MANN + Hummel Europiclon
Erstellungsdatum: 29.05.06

600 2.680.300 1 filter MANN + Hummel Europiclon 400 filtre MANN + Hummel Europiclon 400 filtro MANN + Hummel Europiclon 400
400
610 2.017.017 2 Puffer 19x32.5x13x20 buffer 19x32.5x13x20 amortisseur 19x32.5x13x20 amplificatore 19x32.5x13x20
620 2.100.858 1 Winkel angle équerre inclinazione
630 2.205.228 1 Winkel angle équerre inclinazione
640 2.205.826 1 Stange rod barre asta
650 2.155.002 1 Batterie battery batterie batteria
652 2.602.592 1 Batteriekabel cable câble cavo
654 2.602.593 1 Batteriekabel cable câble cavo
Verfasser: F. Beck

660 6.598.040 1 Gabel fork fourche forcella


670 6.416.000 1 Mutter M16 nut M16 écrou M16 dado M16
710 2.602.212 1 Rohrbogen pipe bend coude de tuyau curva di tubo
© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-57
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
720 2.017.160 4 Flansch flange bride flangia
730 6.100.351 8 Schraube M10x35 screw M10x35 vis M10x35 vite M10x35
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

740 0.934.270 2 O-Ring 24.99x3.53 o-ring 24.99x3.53 anneau torique 24.99x3.53 guarnizione ad anello 24.99x3.53
750 6.583.590 4 Bride shackle bride staffa per molla
760 0.920.086 1 Kugelhahn ball valve robinet à tournant sphérique valvola a palla
770 6.013.350 2 Schutz protection protection protezione
780 6.790.642 0.2m Oelschlauch Ø75x6mm hose Ø75x6mm tuyau Ø75x6mm tubo flessibile Ø75x6mm
790 6.790.642 0.58m Oelschlauch Ø75x6mm hose Ø75x6mm tuyau Ø75x6mm tubo flessibile Ø75x6mm
800 2.602.560 1 Deckel cover couvercle coperchio
820 6.502.305 3.5m Dichtung seal joint guarnizione
830 2.206.961 2 Büchse 60/65x80 bushing 60/65x80 fourrure 60/65x80 boccola 60/65x80
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

840 2.601.011 2 Büchse 50/55x60 bushing 50/55x60 fourrure 50/55x60 boccola 50/55x60
850 1.031.781 1 Schlüssel key clef chiave
860 1.031.788 2 Schliesszylinder mit Schlüssel Lockcylinder with key Cylindre de fermeture avec des clés Lockcylinder con la chiave
870 2.194.015 2 Scharnier hinge charnière cerniera
880 2.205.247 1 Schloss lock verrou serratura
890 6.200.800 1 Schraube M20x80mm screw M20x80mm vis M20x80mm vite M20x80mm
900 6.420.800 1 Mutter M20 nut M20 écrou M20 dado M20
910 6.718.280 2 Scheibe M24 disc M24 rondelle M24 disco M24
920 6.789.001 1 Flachkopfgleiter flat head glider planeur principal plat aliante capo piano
Erstellungsdatum: 29.05.06

930 6.050.502 4 Schraube M5x50mm screw M5x50mm vis M5x50mm vite M5x50mm
940 6.081.301 4 Schraube M8x130mm screw M8x130mm vis M8x130mm vite M8x130mm
950 2.541.011 2.5m Schutz 2-4mm protection 2-4mm protection 2-4mm protezione 2-4mm
960 6.501.500 2m Schutz protection protection protezione
980 2.602.624 1 Schlauch-Set hose-set tuyau-set tubo flessibile - set
1000 6.406.100 2 Mutter M6 nut M6 écrou M6 dado M6
Verschraubung GV 22-L VOSS collegamento a vite GV 22-L VOSS
1010 6.521.540 1 bolting GV 22-L VOSS 712302 vissage GV 22-L VOSS 712302
712302 712302
1020 6.718.070 2 Scheibe 8x25x1.8 disc 8x25x1.8 rondelle 8x25x1.8 disco 8x25x1.8
Verfasser: F. Beck

1030 6.718.106 18 Scheibe M10 disc M10 rondelle M10 disco M10
1040 6.408.000 2 Mutter M8 nut M8 écrou M8 dado M8

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-58
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
1050 6.100.800 1 Schraube M10x80mm screw M10x80mm vis M10x80mm vit M10x80mm
1060 6.580.532 1 Schelle clip agrafe clip
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

1070 6.060.502 2 Schraube M6x50mm screw M6x50mm vis M6x50mm vite M6x50mm
1080 6.100.402 14 Schraube M10x40mm screw M10x40mm vis M10x40mm vite M10x40mm
1090 6.520.223 1 Verschraubung XEVT 8-L-ED bolting XEVT 8-L-ED vissage XEVT 8-L-ED collegamento a vite XEVT 8-L-ED
1100 6.520.377 1 Verschraubung XEVW 12L-ED bolting XEVW 12L-ED vissage XEVW 12L-ED collegamento a vite XEVW 12L-ED
1110 6.718.100 20 Scheibe M10 disc M10 rondelle M10 disco M10
1120 6.120.451 4 Schraube M12x45mm screw M12x45mm vis M12x45mm vite M12x45mm
1130 2.207.250 1 Puffer 16/20x26mm buffer 16/20x26mm amortisseur 16/20x26mm amplificatore 16/20x26mm
1140 6.718.101 6 Scheibe Typ DD BN783 M10 disc Typ DD BN783 M10 rondelle Typ DD BN783 M10 disco Typ DD BN783 M10
1160 6.410.700 6 Mutter M10 nut M10 écrou M10 dado M10
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

1170 6.121.100 4 Schraube M12x110mm screw M12x110mm vis M12x110mm vite M12x110mm
1180 6.412.700 4 Mutter M12 nut M12 écrou M12 dado M12
1190 6.718.130 8 Scheibe M12 disc M12 rondelle M12 disco M12
1200 6.583.320 1 Bride shackle bride staffa per molla
1210 6.100.303 4 Schraube M10x30 screw M10x30 vis M10x30 vite M10x30
1220 6.535.058 4 Schraube M8x35 screw M8x35 vis M8x35 vite M8x35
1230 6.408.004 4 Mutter M8 nut M8 écrou M8 dado M8
1240 6.100.251 3 Schraube M10x25 screw M10x25 vis M10x25 vite M10x25
1250 6.408.700 30 Mutter M8 nut M8 écrou M8 dado M8
Erstellungsdatum: 29.05.06

1260 6.718.060 30 Scheibe M8 disc M8 rondelle M8 disco M8


1270 6.050.160 12 Schraube M5x16 screw M5x16 vis M5x16 vite M5x16
1280 6.521.671 2 Verschraubung XGE-12 LR 1/2" ED bolting XGE-12 LR 1/2" ED vissage XGE-12 LR 1/2" ED collegamento a vite XGE-12 LR 1/2" ED
1310 6.535.150 1 Schraube R3/4" screw R3/4" vis R3/4" vite R3/4"
1320 6.521.840 4 Verschraubung XGE-8 LR 3/8" ED bolting XGE-8 LR 3/8" ED vissage XGE-8 LR 3/8" ED collegamento a vite XGE-8 LR 3/8" ED
1330 2.602.618 1 Halter holder support supporto
1350 2.602.590 2 Kippsystem tilting system dispositif de basculement dispositivo per il ribaltamento
1360 6.160.600 32 Schraube M16x60 screw M16x60 vis M16x60 vite M16x60
Verfasser: F. Beck

1370 6.416.000 32 Mutter M16 nut M16 écrou M16 dado M16
1380 6.717.050 32 Scheibe Typ NL16-F disc Typ NL16-F rondelle Typ NL16-F disco Typ NL16-F

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-59
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
1390 2.207.720 1 Winkel angle équerre inclinazione
1400 2.602.408 1 Deckel cover couvercle coperchio
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

1410 2.100.856 2 Bügel bar étrier archetto


1420 2.202.991 1 Luftleitblech air baffle guide-air deflettore dell’aria
1440 2.602.560 1 Deckel cover couvercle coperchio
1450 2.601.670 2 Winkel angle équerre inclinazione
1470 2.016.650 1 Deckel cover couvercle coperchio
1500 2.106.794 1 Elektrokasten electrical box boite électrique cassetta elettrica
1510 6.100.201 12 Schraube M10x20 screw M10x20 vis M10x20 vite M10x20
1520 6.521.220 2 Verschraubung SV20-S bolting SV20-S vissage SV20-S collegamento a vite SV20-S
1530 2.603.008 1 Rohr pipe tuyau tubo
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

1540 6.521.580 1 Verschraubung XEVW 28-L-ED bolting XEVW 28-L-ED vissage XEVW 28-L-ED collegamento a vite XEVW 28-L-ED
1550 6521.822 1 Verschraubung XGE-35 L 11/2" ED bolting XGE-35 L 11/2" ED vissage XGE-35 L 11/2" ED collegamento a vite XGE-35 L 11/2" ED
1600 2.600.545 1 Kabel cable câble cavo
1610 2.603.012 1 Rohrbogen 8L pipe bend 8L coude de tuyau 8L curva di tubo 8L
1620 6.535.059 2 Schraube M10x25 screw M10x25 vis M10x25 vite M10x25
1630 2.600.551 3 Stecker A1-3 plug A1-3 prise A1-3 connettore A1-3
1640 6.080.201 20 Schraube M8x20 screw M8x20 vis M8x20 vite M8x20
1650 2.602.180 1 Luftleitblech air baffle guide-air deflettore dell’aria
1660 6.520.237 5 Verschraubung XEVW 8-L-ED bolting XEVW 8-L-ED vissage XEVW 8-L-ED collegamento a vite XEVW 8-L-ED
Erstellungsdatum: 29.05.06

1670 6.520.120 1 Nippel 8-L nipple 8-L nipple 8-L nipplo 8-L
1680 6.520.237 5 Verschraubung 8-L bolting 8-L vissage 8-L collegamento a vite 8-L
1690 6.320.827 2 Schraube M8x20 screw M8x20 vis M8x20 vite M8x20
1710 6501520 2m Schutz protection protection protezione
1730 6.161.300 2 Schraube M16x130 screw M16x130 vis M16x130 vite M16x130
1740 6.718.200 4 Scheibe M16 disc M16 rondelle M16 disco M16
1750 6.146.800 2 Mutter M16 nut M16 écrou M16 dado M16
1760 2.603.080 1 Blech plate plaque piastra
Verfasser: F. Beck

1770 2.603.078 1 Blech plate plaque piastra


1780 6.060.402 5 Schraube M6x40 screw M6x40 vis M6x40 vite M6x40
1790 6.718.050 12 Scheibe M6 disc M6 rondelle M6 disco M6
© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-60
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
1800 6.406.012 6 Mutter M6 nut M6 écrou M6 dado M6
1810 6.060.201 1 Schraube M6x20 screw M6x20 vis M6x20 vite M6x20
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

1820 6.080.161 2 Schraube M8x16 screw M8x16 vis M8x16 vite M8x16
1830 6.718.070 2 Scheibe 8x25x1.8 disc 8x25x1.8 rondelle 8x25x1.8 disco 8x25x1.8
2
1840 6.789.150 0.25m Glasfasermatte glass fiber matt Natte de fibres de verre Stuoia della fibra di vetro
1850 2.207.834 1 Lüftermanagement exhaust management gestion d'échappement amministrazione dello scarico
1860 2.602.520 2 Lagerung storage stockage immagazzinaggio
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-61
Ersatzteilliste / Spare parts list

F.2 Dieseltank / dieseltank / rèservoir diesel / serbatoio gasolino


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

3 250
27
2 29

320
10
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

300
26 10

80 60
9

40
340
Erstellungsdatum: 29.05.06

210
220
11 230

240
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
F-62
Ersatzteilliste / Spare parts list
Kaiser S1-4

350

280

200
70
320
330
310
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-63
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.602.208 1 Dieseltank diesel tank réservoir diesel serbatoio gasolio
20 2.129.020 1 Tankdeckel tank lid couvercle du réservoir coperchio serbatoio
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 2.092.152 1 Tankgerät refueling equipment dispositif de remplissage du réservoir apparecchiatura per rifornimento
40 0.950.992 1 Dieselförderpumpe diesel feed pump pompe d’alimentation en Diesel pompa di alimentazione gasolio
50 6.790.187 5m Schlauch hose tuyau tubo flessibile
60 2.115.164 2 Verschluss locking fermeture chiusura
70 2.202.350 1 Schraube 1/2" screw 1/2" vis 1/2" vite 1/2"
80 2.118.850 1 Ölstandanzeige oil level gauge indicateur de niveau d'huile indicatore del livello dell'olio
90 0.920.549 2 Mutter M8 nut M8 écrou M8 dado M8
100 0.920.761 1 Riemen 50x20mm belt 50x20mm courroie 50x20mm cinghia 50x20mm
110 2.115.280 1 Kabel cable câble cavo
200 2.611.780 1 Dichtung seal joint guarnizione
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

210 6.050.161 4 Schraube M5x16mm screw M5x16mm vis M5x16mm vite M5x16mm
220 6.405.700 4 Mutter M5 nut M5 écrou M5 dado M5
230 6.718.020 8 Scheibe M5 disc M5 rondelle M5 disco M5
240 6.013.435 2 Tülle sleeve douille imboccatura
250 6.521.850 1 Verschraubung XDSVW 8 LR 1/4" bolting XDSVW 8 LR 1/4" vissage XDSVW 8 LR 1/4" collegamento a vite XDSVW 8 LR 1/4"
260 6.408.700 2 Mutter M8 nut M8 écrou M8 dado M8
270 6.050.100 5 Schraube M5x10mm screw M5x10mm vis M5x10mm vite M5x10mm
280 6.526.725 1 Nippel M18x1.5 nipple M18x1.5 nipple M18x1.5 nipplo M18x1.5
290 6.526.880 1 Nippel M14x1.5 nipple M14x1.5 nipple M14x1.5 nipplo M14x1.5
300 6.790.380 4m Schlauch Ø6x4.0mm hose Ø6x4.0mm tuyau Ø6x4.0mm tubo flessibile Ø6x4.0mm
Erstellungsdatum: 29.05.06

310 6.790.370 1.2m Schlauch Ø8x4.0mm hose Ø8x4.0mm tuyau Ø8x4.0mm tubo flessibile Ø8x4.0mm
320 6.583.153 2 Bride Gr.12 HI-GRIP shackle Gr.12 HI-GRIP bride Gr.12 HI-GRIP staffa per molla Gr.12 HI-GRIP
330 2.086.934 1m Schlauchschutz hose protection tuyau protection protezione del tubo flessibile
340 2.602.862 1 Verschraubung XGE12-LR 1/4" ED bolting XGE12-LR 1/4" ED vissage XGE12-LR 1/4" ED collegamento a vite XGE12-LR 1/4" ED
350 6.520.377 1 Verschraubung XEVW 12L-ED bolting XEVW 12L-ED vissage XEVW 12L-ED collegamento a vite XEVW 12L-ED
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-64
Ersatzteilliste / Spare parts list

F.3 Hydraulik / hydraulics / hydraulique / idraulica


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

F.3.1 Schwenkgetriebe / slewing gear / mécanisme d`orientation / meccanismo di rotazione

40

50

20
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

90
130+60

10
250

210+280
Erstellungsdatum: 29.05.06

140+150

290

160
170
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
70+240

© KAISER AG Fahrzeugwerk
F-65
Ersatzteilliste / Spare parts list
Kaiser S1-4

80

110+120
270

200

220

180

190

30
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-66
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.602.002 1 Oberwagen superstructure châssis supérieur telaio superiore
20 2.513.000 1 Drehkranz rotation crown wheel couronne d’orientation piattaforma girevole
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 2.628.026 1 Schwenkgetriebe slewing gear mécanisme d’orientation meccanismo di rotazione


40 2.601.674 1 Ritzel pinion pignon pignone
50 2.601.672 1 Büchse bushing fourrure boccola
60 6.160.401 32 Schraube M16x40 screw M16x40 vis M16x40 vite M16x40
70 6.120.751 11 Sschraube M12x75 screw M12x75 vis M12x75 vite M12x75
80 2.157.012 1 Stift Ø14x85 pin Ø14x85 broche Ø14x85 spina Ø14x85
90 6.100.500 3 Schraube M10x50 screw M10x50 vis M10x50 vite M10x50
110 2.001.450 1 Muffe R3/8" coupling R3/8" manchon R 3/8" raccordo R3/8"
120 6.521.700 2 Verschraubung XGE-10LR ED 3/8 bolting XGE-10LR ED 3/8 vissage XGE-10LR ED 3/8 collegamento a vite XGE-10LR ED 3/8
130 6.717.050 32 Schiebe Nord-Lock Typ NL16-F disc Nord-Lock Typ NL16-F rondelle Nord-Lock Typ NL16-F disco Nord-Lock Typ NL16-F
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

140 6.100.201 3 Schraube M10x20 screw M10x20 vis M10x20 vite M10x20
150 6.718.100 3 Unterlagscheibe M10 disc M10 rondelle M10 disco M10
160 6.520.247 1 Stopfen stopper bouchon tappo
170 6.531.012 1 Mutter M 12L nut M 12L écrou M 12L dado M 12L
180 6.521.680 3 Verschraubung XGE-8 LR 1/4" ED bolting XGE-8 LR 1/4" ED vissage XGE-8 LR 1/4" ED collegamento a vite XGE-8 LR 1/4" ED
190 6.521.670 1 Verschraubung XGE-12 LM ED 16x1.5 bolting XGE-12 LM ED 16x1.5 vissage XGE-12 LM ED 16x1.5 collegamento a vite XGE-12 LM ED 16x1.5
200 6.521.800 2 Verschraubung XGE-15 LM 22x1.5 bolting XGE-15 LM 22x1.5 vissage XGE-15 LM 22x1.5 collegamento a vite XGE-15 LM 22x1.5
210 6.520.038 2 Verschraubung GE 6-LM 10x1 bolting GE 6-LM 10x1 vissage GE 6-LM 10x1 collegamento a vite GE 6-LM 10x1
220 6.520.567 1 Verschraubung XEVL-15 L ED bolting XEVL-15 L ED vissage XEVL-15 L ED collegamento a vite XEVL-15 L ED
240 2.602.580 11 Rohr pipe tuyau tubo
Erstellungsdatum: 29.05.06

250 2.602.146 1 Abdeckung cover recouvrement copertura


270 2.602.582 1 Rohr pipe tuyau tubo
280 2.602.026 1 Schlauch hose tuyau tubo flessibile
290 2.602.066 1 Ring ring bague anello
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-67
Ersatzteilliste / Spare parts list

F.3.2 Steuerblock SX14 / vontrol block SX14 / bloc de vommande SX14 / blocco di comando SX14
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

330 180 140 210

170
110
130
30
170
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

310+320 80
90
140
20

10 300

150
40
120
Erstellungsdatum: 29.05.06

80
60
70
160
100
Verfasser: F. Beck

50 80 30

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
F-68
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.628.010 1 Steuerblock control block bloc de commande blocco di comando
20 2.602.248 1 Verschraubung bolting vissage collegamento a vite
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 2.012.870 2 Verschraubung 8L bolting 8L vissage 8L collegamento a vite 8L


40 2.602.220 1 Halter holder support supporto
50 2.602.284 1 Rohrbogen pipe bend coude de tuyau curva di tubo
60 6.140.303 4 Schraube M14x30 screw M14x30 vis M14x30 vite M14x30
70 6.718.180 4 Scheibe M14 disc M14 rondelle M14 disco M14
80 6.521.680 16 Verschraubung XGE-8 LR 1/4" ED bolting XGE-8 LR 1/4" ED vissage XGE-8 LR 1/4" ED collegamento a vite XGE-8 LR 1/4" ED
90 6.520.222 1 Verschraubung XEVL 8-L-ED bolting XEVL 8-L-ED vissage XEVL 8-L-ED collegamento a vite XEVL 8-L-ED
100 6.520.223 1 Verschraubung XEVT 8-L-ED bolting XEVT 8-L-ED vissage XEVT 8-L-ED collegamento a vite XEVT 8-L-ED
110 6.521.740 10 Verschraubung XGE-20 SR ED 3/4" bolting XGE-20 SR ED 3/4" vissage XGE-20 SR ED 3/4" collegamento a vite XGE-20 SR ED 3/4"
120 6.521.930 1 Verschraubung XDSVW 20 SR 3/4" bolting XDSVW 20 SR 3/4" vissage XDSVW 20 SR 3/4" collegamento a vite XDSVW 20 SR 3/4"
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

130 6.520.748 1 Verschraubung XEVL 20S ED bolting XEVL 20S ED vissage XEVL 20S ED collegamento a vite XEVL 20S ED
140 6.521.590 2 Verschraubung XGE-22 LR ED 3/4" bolting XGE-22 LR ED 3/4" vissage XGE-22 LR ED 3/4" collegamento a vite XGE-22 LR ED 3/4"
150 6.521.540 1 Verschraubung XGE 35 LR 1" bolting XGE 35 LR 1" vissage XGE 35 LR 1" collegamento a vite XGE 35 LR 1"
160 2.602.280 1 Rohrbogen zu Fahrantrieb S1-3 Miranda pipe bend coude de tuyau curva di tubo
170 6.520.785 2 Verschraubung XEVW 20-S-ED bolting XEVW 20-S-ED vissage XEVW 20-S-ED collegamento a vite XEVW 20-S-ED
180 0.920.030 1 Kugelhahn ball valve robinet à tournant sphérique valvola a palla
210 0.920.032 1 Hebel lever levier leva
300 2.004.985 1 O-Ring 25.12x1.78 o-ring 25.12x1.78 anneau torique 25.12x1.78 guarnizione ad anello 25.12x1.78
310 6.521.720 1 Verschraubung XGE-20 SR 1/2" bolting XGE-20 SR 1/2" vissage XGE-20 SR 1/2" collegamento a vite XGE-20 SR 1/2"
320 6.521.120 1 VerschraubungAG R 3/4" xIG R 1/2" bolting AG R 3/4" xIG R 1/2" vissage AG R 3/4" xIG R 1/2" collegamento a vite AG R 3/4" xIG R 1/2"
Erstellungsdatum: 29.05.06

330 2.111.850 1 Stutzen EVGE20 SR-ED 3/4" stub EVGE20 SR-ED 3/4" embout EVGE20 SR-ED 3/4" bocchettone EVGE20 SR-ED 3/4"
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
20
G-69
Ersatzteilliste / Spare parts list
Kaiser S1-4

G. VERKLEIDUNG / COVERING / HABILLAGE / RIVESTIMENTO

10

30
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
G-70
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.202.988 0.01 1 Motorhaube hood capot cappuccio
20 2.202.997 0.01 1 Kühlerhaube coolly hood fraîchement capot freddo cappuccio
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 2.202.988 0.01 1 Seitenteil side part partie latérale parte laterale


Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
H-71
Ersatzteilliste / Spare parts list

H. KABINE / CAB / CABINE / CABINA


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

H.1 Kabine / cab / cabine / cabina


Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
H-72
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
1 2.197.202 1 Kpl. Kabine Compl. cab. Cabine compl. Cabina completa
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

2
3
4 2.197.205 1 Kpl. Tür Compl. door Porte compl. Porta completa
5 2.197.206 1 Kpl. Vorderglas Compl. Front glass Glace Avant Compl. Vetro ant. Completo
6
7
8 2 Halterung Support Support Supporto
9 2.197.650 4 Silentblock Shock absorber Support antivibrant Supporto antivibrante
10 2.197.411 1 Führungsschiene rechts Right guide Barre guide droite Guida Dx
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

11 2.197.412 1 Führungsschiene links Left guide Barre guide gauche Guida Sx


12° 2.197.660 1 Blende links
12b 2.197.662 1 Blende vorne links
12c 2.197.664 1 Blende vorne Protection Protection Protezione
13 2.197.376 1 Schutzgitter Protection grid Grille Griglia protez.
14 2.197.207 1 Massekabel Earth plait Tresse de masse Treccia di massa
15
16
17 2.197.208 1 Türgriff Handle Poignée Maniglia
18 2.197.320 2 Haltebügel Bracket Bride Staffa maniglia
Erstellungsdatum: 29.05.06

19 2.197.321 1 Scharnier Hinge Charnière Cerniera


20 2.197.322 1 Halterung Retainer Arrêt Ritegno spazzola
21 2.197.323 2 Halterung Retainer Arrêt Ritegno vetro
22 2.197.324 1 Teppich Carpet Tapis Tappeto
23 2.197.325 1 Teppich Carpet Tapis Tappeto
24 2.197.326 1 Kunststoffteil Panel Panneau Pannello
25 2.197.327 1 Kunststoffteil Panel Panneau Pannello
26 2.197.397 1 Verkleidung Coating Revêtement Rivestimento
Verfasser: F. Beck

27 2.197.398 1 Verkleidung Coating Revêtement Rivestimento

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
H-73
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
28 2.197.400 1 Verkleidung Coating Revêtement Rivestimento
29 2.197.401 1 Verkleidung Coating Revêtement Rivestimento
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 2.197.402 1 Verkleidung Coating Revêtement Rivestimento


31 2.197.403 1 Verkleidung Coating Revêtement Rivestimento
32 2.197.404 1 Verkleidung Coating Revêtement Rivestimento
33 2.197.231 1 Glas Glass Glace Vetro
34 2.197.230 1 Glas Glass Glace Vetro
35 2.197.232 1 Glas Glass Glace Vetro
36 2.197.233 1 Glas Glass Glace Vetro
37 2.197.236 1 Glas Glass Glace Vetro
38 2.197.234 1 Glas Glass Glace Vetro
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

39 2.197.235 1 Glas Glass Glace Vetro


40 2.197.237 1 Glas Glass Glace Vetro
41
42 1 Fußblech Footboard Tôle porte pied Pedana
43 2.197.328 1 Abstandstück Spacer Entretoise Distanziale
44
45 2.197.330 1 Dichtung Gasket Joint Guarnizione
46 2.197.331 1 Halterung Retainer Arrêt Ritegno
47 2.197.332 1 Feder Spring Ressort Molla
Erstellungsdatum: 29.05.06

48
49
50 2.197.333 2 Türgriff Handle Poignée Maniglia
51 2.197.334 1 Türenschloß Door lock Serrure de porte Serratura
52
53
54
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
H-74
Ersatzteilliste / Spare parts list

Artikel Nr. Stück


Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
55
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

56 2.197.336 4 Dichtung Gasket Joint Guarnizione


57 2.197.337 1 Dichtung Gasket Joint Guarnizione
58 2.197.338 1 Dichtung Gasket Joint Guarnizione
59 2.197.339 1 Dichtung Gasket Joint Guarnizione
60 2.197.341 1 Dichtung Gasket Joint Guarnizione cordolo
61 2.197.342 1 Dichtung Gasket Joint Guarnizione oliva
62 2.197.343 1 Türhalter Door retainer Ferme - porte Fermo porta
63 2.197.344 1 Anschlag Plate Butèe Scontro serratura
64 2.197.345 6 Gummi Rubber Caoutchouc Gommino
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

65 2.197.346 6 Halterung Retainer Arrêt Ritegno


66 2.197.347 16 Halterung Retainer Arrêt Ritegno vetro
67 2.197.348 1 Rohr Pipe Tuyau Tubo
68 2.197.350 1 Rotierender Scheinwerfer Pivotable headlight Gyrophare Faro rotante
69 2.197.351 1 Halterung Support Support Supporto
70 2.197.352 1 Kasten Casing Protecteur Cuffia

71 2.197.215 1 Scheibenwischermotor Windscreen wiper motor Moteur essuie - glace Motorino tergicristallo

72 2.197.295 1 Wischerarm Wiper arm Bras d'essuie - glace Braccio tergicristallo


73 2.197.294 1 Wischblatt Wiper blade Balai d'essuie - glace Spazzola
Erstellungsdatum: 29.05.06

74 2.197.218 3 Arbeitsscheinwerfer Work light Phare de travail Faro di lavoro


75 2.197.353 3 Lampe Lamp Ampoule Lampadina
76 2.197.354 1 Lampe Lamp Ampoule Lampadina
77 2.197.355 1 Spritzdüse Spray nozzle Gicleur Spruzzatore
78 2.197.356 1 Antenne Antenna Antenne Antenna
79 2.197.358 1 Wasserbehälter Water cup Cuve d'eau Vaschetta lavavetro
80 2.197.360 1 Halterung Support Support Supporto
81
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
H-75
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
82
83
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

84 2.197.362 4 Buchse Bushing Douille Bussola


85
86
87 2.197.363 2 Schraube Screw Vis Vite
88 2.197.364 2 Befestigungsschraube Dowel Goujon Grano
89 2.197.365 2 Ísenschraube Eye bolt Cheville à oeillet Golfaro
90 2.197.366 1 Türgriff Handle Poignée Maniglia
91 2.197.367 3 Scharnier Hinge Charnière Cerniera comp.
92 2.197.368 6 Büchse Bushing Douille Boccola
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

93 2.197.370 3 Bolzen Pin Pivot Perno


Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
H-76
Ersatzteilliste / Spare parts list

H.2 Kabine komplett / cab complet / cabine complet / cabina completo


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

200
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

610

195 190
Erstellungsdatum: 29.05.06

630 620 610 200 630 620 610 750 620


Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
H-77

750
220
680+690+700
Ersatzteilliste / Spare parts list
Kaiser S1-4

680+690
670
30
570+580+590

675
640

670
650
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
H-78
Ersatzteilliste / Spare parts list
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

170

120
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

200 200 710+720 200


Erstellungsdatum: 29.05.06

660 750 140+160 180 530+540+560 130+150 20


+550+740
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
H-79
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.106.780 1 Kabine cab cabine cabina
20 2.116.350 1 Fahrersitz seat siège sedile
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 2.602.292 1 Blech plate plaque piastra


100 2.600.310 1 Kabel cable câble cavo
120 0.950.456 1 Verschraubung PG11 MSV bolting PG11 MSV vissage PG11 MSV collegamento a vite PG11 MSV
130 0.955.372 4 Stecker plug prise connettore
140 0.955.374 3 Stecker plug prise connettore
150 0.955.680 8 Stecker plug prise connettore
160 0.955.690 6 Hülse jacket douille manicotto
170 0.951.906 0.85m Schlauch hose tuyau tubo flessibile
180 0.952.135 3m Kabel YML-FL 2x1.0 cable YML-FL 2x1.0 câble YML-FL 2x1.0 cavo YML-FL 2x1.0
190 2.197.275 1 Gehäuse housing carter struttura esterna
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

195 2.197.282 11 Stecker 2.8mm plug 2.8mm prise 2.8mm connettore 2.8mm
200 2.602.300 3 Pedal pedal pédale pedale
210 2.106.790 1 Joystick rechts joystick right droite de manche destra della barra di comando
210a 2.602.302 1 Joystick joystick joystick joystick
210b 2.106.786 1 Joystick joystick joystick joystick
220 2.106.792 1 Joystick links joystick left manche laissé barra di comando lasciata
220a 2.602.302 1 Joystick joystick joystick joystick
220b 2.106.788 1 Joystick joystick joystick joystick
530 6.080.251 3 Schraube M8x25 screw M8x25 vis M8x25 vite M8x25
540 6.080.253 1 Schraube M8x25 screw M8x25 vis M8x25 vite M8x25
Erstellungsdatum: 29.05.06

550 6.718.060 3 Scheibe M8 disc M8 rondelle M8 disco M8


560 6.408.700 3 Mutter M8 nut M8 écrou M8 dado M8
570 6.406.100 5 Mutter M6UT/FES4.5 TUBTRA nut M6UT/FES4.5 TUBTRA écrou M6UT/FES4.5 TUBTRA dado M6UT/FES4.5 TUBTRA
580 6.060.201 5 Schraube M6x20 screw M6x20 vis M6x20 vite M6x20
590 6.718.040 5 Scheibe 6x12x1.6 disc 6x12x1.6 rondelle 6x12x1.6 disco 6x12x1.6
610 6.521.850 6 Verschraubung XDSVW 8 LR 1/4" bolting XDSVW 8 LR 1/4" vissage XDSVW 8 LR 1/4" collegamento a vite XDSVW 8 LR 1/4"
620 6.521.680 18 Verschraubung XGE 8 LR 1/4" ED bolting XGE 8 LR 1/4" ED vissage XGE 8 LR 1/4" ED collegamento a vite XGE 8 LR 1/4" ED
630 6.520.223 4 Verschraubung XEVT 8-L-ED bolting XEVT 8-L-ED vissage XEVT 8-L-ED collegamento a vite XEVT 8-L-ED
Verfasser: F. Beck

640 6.520.125 6 Verschraubung bolting vissage collegamento a vite

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
H-80
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
650 6.520.127 6 Verschraubung bolting vissage collegamento a vite
660 6.520.237 1 Verschraubung XEVW 8-L-ED bolting vissage collegamento a vite
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

670 2.603.014 4 Hülse jacket douille manicotto


675 2.603.016 2 Hülse jacket douille manicotto
680 6.060.203 14 Schraube M6x20 screw M6x20 vis M6x20 vite M6x20
690 6.718.040 14 Scheibe 6x12x1.6 disc 6x12x1.6 rondelle 6x12x1.6 disco 6x12x1.6
700 6.406.700 8 Mutter M6 nut M6 écrou M6 dado M6
710 6.718.060 12 Scheibe M8 disc M8 rondelle M8 disco M8
720 6.080.201 12 Schraube M8x20 screw M8x20 vis M8x20 vite M8x20
740 2.602.584 4 Rohr pipe tuyau tubo
750 2.602.628 1 Schlauchsatz hose-set tuyau-set tubo flessibile - set
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

760 0.950.825 1 Radio radio radio radio


Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
H-81
Ersatzteilliste / Spare parts list

10
Kaiser S1-4

H.3 Sitz / seat / siege / sedile


Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
H-82
Ersatzteilliste / Spare parts list
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30
20
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06

Artikel Nr. Stück


Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.116.350 1 Sitz seat siège sedile
20 2.106.792 1 Joystick links joystick left manche laissé barra di comando lasciata
30 2.106.790 1 Joystick rechts joystick right droite de manche destra della barra di comando
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
H-83
Ersatzteilliste / Spare parts list

H.4 Kabinenkippeinrichtung / cab tilting system / dispositif de basculement de la cabine / dispositivo per il ribaltamento della
cabina
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

90 120 110 160

90
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

30 20
Erstellungsdatum: 29.05.06

10
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
H-84

50
Ersatzteilliste / Spare parts list

60
Kaiser S1-4

180
40+50

150
170+50+60

80
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
H-85
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 0.950.982 1 Zylinder cylinder cylindre cilindro
20 0.950.968 1 Hydraulikpumpe hydraulic pump pompe hydraulique pompa idraulico
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 6.520.236 2 Verschraubung GE-8 LM 10x1 bolting GE-8 LM 10x1 vissage GE-8 LM 10x1 collegamento a vite GE-8 LM 10x1
40 6.200.600 2 Schraube M20x60 screw M20x60 vis M20x60 vite M20x60
50 6.420.800 3 Mutter M20 nut M20 écrou M20 dado M20
60 6.718.250 6 Scheibe M20 disc M20 rondelle M20 disco M20
70 2.602.508 1 Hebel lever levier leva
80 2.087.114 2 Hydraulikschlauch hydraulic hose flexible tubo flessibile
90 6.521.840 2 Verschraubung XGE-8 LR 3/8" ED bolting XGE-8 LR 3/8" ED vissage XGE-8 LR 3/8" ED collegamento a vite XGE-8 LR 3/8" ED
110 2.205.388 1 Muffe coupling manchon raccordo
120 2.010.511 1 Rückschlagventil non-return valve clapet de non-retour valvola antiritorno
150 2.602.510 1 Hebel lever levier leva
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

160 6.520.237 1 Verschraubung XEVW 8-L-ED bolting XEVW 8-L-ED vissage XEVW 8-L-ED collegamento a vite XEVW 8-L-ED
170 6.200.800 1 Schraube M20x80 screw M20x80 vis M20x80 vite M20x80
180 2.603.020 1 Hülse jacket douille manicotto
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
H-86
Ersatzteilliste / Spare parts list

H.5 Kabinenverriegelung / cab bolting device / dispositif de boulonnage de cabine / dispositivo di bullonatura della carrozza
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
H-87
Ersatzteilliste / Spare parts list

Artikel Nr. Stück


Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.602.502 1 Arretierung zu Kabine locking device blocage bloccaggio
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

20 2.180.550 2 Lager bearing palier cuscinetto


30 2.602.504 1 Haken hook crochet gancio
40 2.602.506 1 Haken hook crochet gancio
50 2.197.646 1 Gewindestange threaded rod tige filetée barra filettata
60 6.598.025 2 Gabel fork fourche forcella
70 6.321.681 2 Schraube M16x80 screw M16x80 vis M16x80 vite M16x80
80 6.416.800 4 Mutter M16 nut M16 écrou M16 dado M16
90 6.100.700 1 Schraube M10x70 screw M10x70 vis M10x70 vite M10x70
100 6.410.700 1 Mutter M10 nut M10 écrou M10 dado M10
110 1.040.642 1 Zugfeder spring ressort molla
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

120 2.197.042 4 Hülse jacket douille manicotto


130 2.197.652 1 Oese eye oeil occhio
140 6.412.00 4 Mutter M12 nut M12 écrou M12 dado M12
180 2.602.483 1 Kolben piston piston pistone
190 2.257.021 1 Ring ring bague anello
200 2.106.655 1 O-Ring 16.5x2.5mm o-ring 16.5x2.5 anneau torique 16.5x2.5 guarnizione ad anello 16.5x2.5
210 6.598.020 1 Gabel fork fourche forcella
220 2.602.481 1 Zylinderrohr cylinder tube tube de cylindre tubo cilindrico
230 6.520.236 1 Gerade Einschraubverschraubung GE-8 LM 10x1 bolting GE-8 LM 10x1 vissage GE-8 LM 10x1 collegamento a vite GE-8 LM 10x1
240 6.598.021 1 ES-Bolzen 12x24 bolt 12x24 boulon 12x24 bullone 12x24
Erstellungsdatum: 29.05.06

250 6.410.000 1 Mutter M10 nut M10 écrou M10 dado M10
260 6.100.351 1 Schraube M10x35 screw M10x35 vis M10x35 vite M10x35
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
I-88
Ersatzteilliste / Spare parts list

I. AUSLEGER / BOOM / FLECHE / BRACCIO


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

I.1 Hauptarm / main arm / bras principal / braccio principale

280+290 20 210
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

200+
460
Erstellungsdatum: 29.05.06

450 450 60 500+510 430


440
220
390

10
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
I-89

450
Ersatzteilliste / Spare parts list

120

60
110
Kaiser S1-4

320+80
+570
300
410
560
550
310

540

180

190

120

110
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
© KAISER AG Fahrzeugwerk
I-90

530
Ersatzteilliste / Spare parts list

390+440
520
Kaiser S1-4

20

30+80+320
10

420
30+80+320+570

540
490+80+320+570
300
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
I-91
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.601.951 1 Haubtarm main arm bras principal braccio principale
20 2.600.087 1 Pendelzylinder push cylinder cylindre à goupilles cilindro traversa
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 2.601.564 2 Bolzen Ø50x222 bolt Ø50x222 boulon Ø50x222 boulon Ø50x222


60 2.600.874 4 Bundbüchse bushing fourrure boccola
80 2.601.572 6 Scheibe disc rondelle disco
110 2.600.743 2 Hydraulikrohr Ø20x2.5 hydraulic tube Ø20x2.5 tuyau hydraulique Ø20x2.5 tubo idraulico Ø20x2.5
120 2.600.484 2 Hydraulikrohr hydraulic tube tuyau hydraulique tubo idraulico
180 2.600.487 1 Hydraulikrohr hydraulic tube tuyau hydraulique tubo idraulico
190 2.600.488 1 Hydraulikrohr hydraulic tube tuyau hydraulique tubo idraulico
200 2.600.477 2 Halter holder support supporto
210 2.600.462 8 Rohrschelle pipe clamp collier d’attache pour tuyaux fascetta stringi-tubo
220 2.602.566 4 Gewindestange threaded rod tige filetée barra filettata
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

280 6.532.020 12 Ring P-R 20 S ring P-R 20 S bague P-R 20 S anello P-R 20 S
290 6.531.020 12 Ueberwurfmutter cap nut / nut écrou-raccord / écrou dado per raccordi / dado
300 6.521.740 4 Verschraubung XGE-20 SR ED 3/4" bolting XGE-20 SR ED 3/4" vissage XGE-20 SR ED 3/4" collegamento a vite XGE-20 SR ED 3/4"
310 6.520.785 2 Verschraubung XEVW 20-S-ED bolting XEVW 20-S-ED vissage XEVW 20-S-ED collegamento a vite XEVW 20-S-ED
320 6.160.301 6 Schraube M16x30 screw M16x30 vis M16x30 vite M16x30
390 0.607.622 4 Mutter M10 nut M10 écrou M10 dado M10
410 2.601.382 1 Scheibe disc rondelle disco
420 2.600.085 1 Hubzylinder lifting cylinder cylindre de levage cilindro di sollevamento
430 6.410.008 8 Mutter M10 nut M10 écrou M10 dado M10
440 6.718.100 8 Scheibe M10 disc rondelle disco
Erstellungsdatum: 29.05.06

450 6.500.100 6 Nippel M10x1 H1 nipple M10x1 H1 nipple M10x1 H1 nipplo M10x1 H1
460 6.100.550 1 Schraube M10x55 screw M10x55 vis M10x55 vite M10x55
490 2.601.566 1 Bolzen Ø50x192 bolt Ø50x192 boulon Ø50x192 bullone Ø50x192
500 2.601.338 1 Bolzen Ø60x580 bolt Ø60x580 boulon Ø60x580 bullone Ø60x580
510 2.601.572 2 Scheibe disc rondelle disco
520 2.602.846 1 Blech plate plaque piastra
530 2.602.540 1 Abdeckung cover recouvrement copertura
540 2.600.417 2 Scheibe disc rondelle disco
Verfasser: F. Beck

550 2.600.463 1 Hydraulikrohr hydraulic tube tuyau hydraulique tubo idraulico

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
I-92
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
560 2.600.490 1 Hydraulikrohr hydraulic tube tuyau hydraulique tubo idraulico
570 6.717.050 4 Scheibe disc rondelle disco
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
I-93
Ersatzteilliste / Spare parts list

I.2 Teleskoparm / telescope arm / bras télescopique / braccico telescopico


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

80
12
740
220
16 130
340
18 940
360
370
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

23 94
330

320

250 19 12 160 13 96 340+360+370


Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
I-94
Ersatzteilliste / Spare parts list
200 140 590

210 270
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

680 200 390

290
640
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

1050
170 940 940

540+550+56 1010 610


950
980 1020+130 500+510
Erstellungsdatum: 29.05.06

+1050

400
800+790+560
1040
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
I-95
Ersatzteilliste / Spare parts list
350 20 340+360+370+1060 520 530 570

360
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

370
1060

380
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

380
600+500+510+1050 970 990+10 50+41

370
1060
1
Erstellungsdatum: 29.05.06

360

350
Verfasser: F. Beck

330

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
I-96
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.600.944 1 Teleskoparm telescope arm bras télescopique braccio telescopico
20 2.600.091 1 Löffelzylinder bucket cylinder cylindre godet cilindro cucchiaio
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

50 2.600.744 1 Hydraulikrohr Ø20x2.5 hydraulic tube Ø20x2.5 tuyau hydraulique Ø20x2.5 tubo idraulico Ø20x2.5
120 6.521.190 2 Dichtung seal joint guarnizione
130 6.521.180 2 Dichtung seal joint guarnizione
140 2.160.078 1 Bride 100x110x80 shackle 100x110x80 bride 100x110x80 staffa per molla 100x110x80
150 2.205.400 1 Bride shackle bride staffa per molla
160 6.525.550 2 Nippel 135-12-16 nipple 135-12-16 nipple 135-12-16 nipplo 135-12-16
170 2.160.070 2 Rohr 101x22x2.5 pipe 101x22x2.5 tuyau 101x22x2.5 tubo 101x22x2.5
180 2.079.250 1 Kupplung clutch embrayage giunto
190 2.079.150 1 Kupplung clutch embrayage giunto
200 2.165.535 4 Platte plate plaque piastra
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

210 2.205.370 2 Reduktion reduction réduction riduzione


220 2.601.910 1 Halterung support attache attacco
230 2.079.350 1 Staubstecker HDK 7193-0016-399246 dust-proof plug connecteur antipoussière connettore a tenuta di polvere
250 2.079.450 1 Abdeckung cover recouvrement copertura
270 2.086.930 3.2m Schutz DR25 POLYAMID protection DR25 POLYAMID protection DR25 POLYAMID protezione DR25 POLYAMID
290 2.048.817 3.8m Schutz protection protection protezione
320 2.600.880 2 Schere zu S1-4 scissors ciseaux cesoie
330 2.600.890 1 Pleuel zu S1-4 connecting rod bielle biella
340 2.601.560 2 Bolzen Ø50x280 bolt Ø50x280 boulon Ø50x280 bullone Ø50x280
350 2.601.562 2 Lasche cover plate languette coprigiunto
Erstellungsdatum: 29.05.06

360 2.601.574 4 Scheibe disc rondelle disco


370 6.240.400 4 Schraube M24x40 screw M24x40 vis M24x40 vite M24x40
380 6.120.253 2 Schraube M12x25 screw M12x25 vis M12x25 vite M12x25
390 2.600.401 1 Halterung support attache attacco
400 2.600.402 1 Halterung support attache attacco
410 2.600.489 1 Hydraulikrohr hydraulic tube tuyau hydraulique tubo idraulico
500 6.160.301 6 Sechskantschraube M16x30 screw M16x30 vis M16x30 vite M16x30
510 2.601.572 4 Scheibe disc rondelle disco
Verfasser: F. Beck

520 2.600.630 1 Hydraulikrohr hydraulic tube tuyau hydraulique tubo idraulico


530 2.600.631 1 Hydraulikrohr hydraulic tube tuyau hydraulique tubo idraulico

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
I-97
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
540 6.101.300 4 Schraube M10x130 screw M10x130 vis M10x130 vite M10x130
550 6.718.100 10 Scheibe M10 disc M10 rondelle M10 disco M10
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

560 6.410.700 8 Mutter M10 nut M10 écrou M10 dado M10
570 6.521.220 2 Verschraubung SV 20-S bolting SV 20-S vissage SV 20-S collegamento a vite SV 20-S
590 2.601.568 1 Bolzen Ø60x360 bolt Ø50x280 boulon Ø50x280 bullone Ø50x280
600 2.601.564 1 Bolzen Ø50x222 bolt Ø50x280 boulon Ø50x280 bullone Ø50x280
610 2.601.574 2 Scheibe disc rondelle disco
620 6.521.740 2 Verschraubung XGE-20 SR ED 3/4" bolting XGE-20 SR ED 3/4" vissage XGE-20 SR ED 3/4" collegamento a vite XGE-20 SR ED 3/4"
640 6.161.200 2 Schraube M16x120 screw M16x120 vis M16x120 vite M16x120
680 6.718.205 4 Scheibe M16 disc M16 rondelle M16 disco M16
710 2.601.562 1 Lasche cover plate languette coprigiunto
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

740 6.500.100 5 Nippel M10x1 H1 nipple nipple nipplo


790 6.718.112 4 Scheibe M10 disc M10 rondelle M10 disco M10
800 6.100.301 4 Schraube M10x30 screw M10x30 vis M10x30 vite M10x30
940 2.602.622 1 Schlauchsatz Teleskp S1-4 hose-set tuyau-set tubo flessibile - set
950 2.601.566 1 Bolzen Ø50x192 bolt Ø50x192 boulon Ø50x192 bullone Ø50x192
960 6.521.740 2 Verschraubung XGE-20 SR ED 3/4" bolting XGE-20 SR ED 3/4" vissage XGE-20 SR ED 3/4" collegamento a vite XGE-20 SR ED 3/4"
970 2.601.714 1 Abdeckung cover recouvrement copertura
980 2.602.614 1 Abdeckung cover recouvrement copertura
990 6.060.161 4 Schraube M6x16mm screw M6x16mm vis M6x16mm vite M6x16mm
Erstellungsdatum: 29.05.06

1000 6.718.050 4 Scheibe M6 disc M6 rondelle M6 disco M6


1010 2.600.874 2 Büchse 60/65/75 bushing 60/65/75 fourrure 60/65/75 boccola 60/65/75
1020 6.080.301 1 Schraube M8x30 screw M8x30 vis M8x30 vite M8x30
1030 6.718.060 1 Scheibe M8 disc M8 rondelle M8 disco M8
1040 6.501.400 0.6m Dichtung seal joint d'étanchéité guarnizione
1050 6.717.050 4 Scheibe disc rondelle disco
1060 6.717.054 6 Scheibe disc rondelle disco
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
I-98
Ersatzteilliste / Spare parts list

I.3 Scheinwerfer / headlight / projecteur / proiettore


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

50+60
40

10
100

30
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

20

Artikel Nr. Stück


Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
Erstellungsdatum: 29.05.06

10 0.900.020 1 Scheinwerfer headlight projecteur proiettore


20 2.194.972 1 Halter holder support supporto
30 0.952.360 1 Lampe lamp lampe lampadina
40 2.115.222 1 Kabelstrang wires fils legare
50 6.100.251 2 Schraube M10x25 screw M10x25 vis M10x20 vite M10x25
60 6.718.100 2 Scheibe M10 disc M10 rondelle M10 disco M10
100 0.951.908 3.8m Schlauch hose tuyau tubo flessibile
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
J-99
Ersatzteilliste / Spare parts list

J. MOTOR / ENGINE / MOTEUR / MOTORE


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

J.1 Motor / Engine / Moteur / Motore


1070 1010 1050
600 1350 870
1310

1320
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

1050
1360+1370

1010

440
Erstellungsdatum: 29.05.06

1030

1280 600
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
830

© KAISER AG Fahrzeugwerk
J-100
Ersatzteilliste / Spare parts list

720
910

810

820
Kaiser S1-4

430

1340
430

1100
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
1210

© KAISER AG Fahrzeugwerk
J-101
1230
1240
Ersatzteilliste / Spare parts list
Kaiser S1-4

1120

600 (9x M10x30)


850

720
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
J-102
Ersatzteilliste / Spare parts list
290 300 450 260 270 880 370

350
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

510
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

290+290

520
210
Erstellungsdatum: 29.05.06

220
Verfasser: F. Beck

230 330+340 1300 380 330+340 320 310


+
290 © KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
J-103

290
280
290
Ersatzteilliste / Spare parts list

400
Kaiser S1-4

470
280
30
730+740
570
610

580
490

500
20
560

590
480
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
J-104
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.628.040 1 Motor engine moteur motore
20 2.628.022 1 Hydraulikpumpe hydraulic pump pompe hydraulique pompa idraulico
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 2.906.104 1 Temperaturgeber temperature transmitter émetteur de la température trasmettitore di temperatura


110 2.602.160 1 Auspuff exhaust échappement scarico
120 2.602.170 1 Halter holder support supporto
210 6.520.566 1 Verschraubung XEVT-15 L ED bolting XEVT-15 L ED vissage XEVT-15 L ED collegamento a vite XEVT-15 L ED
220 6.521.800 1 Verschraubung XGE-15 LM 22x1.5 ED bolting XGE-15 LM 22x1.5 ED vissage XGE-15 LM 22x1.5 ED collegamento a vite XGE-15 LM 22x1.5 ED
230 6.520.545 1 Reduzierung reduction réduction réduction
260 2.602.222 1 Flansch flange bride flangia
270 6.521.820 1 Verschraubung XGE-25 SR 1" ED bolting XGE-25 SR 1" ED vissage XGE-25 SR 1" ED collegamento a vite XGE-25 SR 1" ED
280 6.521.830 2 Verschraubung XGE-8 LM 14x1.5 bolting XGE-8 LM 14x1.5 vissage XGE-8 LM 14x1.5 collegamento a vite XGE-8 LM 14x1.5
290 6.520.237 4 Verschraubung XEVW 8-L-ED bolting XEVW 8-L-ED vissage XEVW 8-L-ED collegamento a vite XEVW 8-L-ED
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

300 6.522.206 1 O-Ring o-ring anneau torique guarnizione ad anello


310 6.520.377 1 Verschraubung XEVW 12L-ED bolting XEVW 12L-ED vissage XEVW 12L-ED collegamento a vite XEVW 12L-ED
320 6.520.345 1 Verschraubung XGE 12 LM 10x1.5 bolting XGE 12 LM 10x1.5 vissage XGE 12 LM 10x1.5 collegamento a vite XGE 12 LM 10x1.5
330 6.532.012 2 Ring P-R 12 L/S ring P-R 12 L/S bague P-R 12 L/S anello P-R 12 L/S
340 6.531.012 2 Mutter M 12L nut M12L écrou M12L dado M12L
350 6.522.123 1 Verschraubung SAE 3/4" 3000 PSI bolting SAE 3/4" 3000 PSI vissage SAE 3/4" 3000 PSI collegamento a vite SAE 3/4" 3000 PSI
370 6.520.755 1 Verschraubung REDSD 20/16 S bolting REDSD 20/16 S vissage REDSD 20/16 S collegamento a vite REDSD 20/16 S
380 6.521.830 2 Verschraubung XGE-8 LM 14x1.5 bolting XGE-8 LM 14x1.5 vissage XGE-8 LM 14x1.5 collegamento a vite XGE-8 LM 14x1.5
400 2.012.870 1 Verschraubung bolting vissage collegamento a vite
430 6.583.155 2 Bride HI-GRIP Gr.20 13-20 shackle HI-GRIP Gr.20 13-20 bride HI-GRIP Gr.20 13-20 staffa per molla HI-GRIP Gr.20 13-20
Erstellungsdatum: 29.05.06

440 6.583.320 1 Bride JCS-HI-GRIP 65-80 Gr.80 shackle JCS-HI-GRIP 65-80 Gr.80 bride JCS-HI-GRIP 65-80 Gr.80 staffa per molla JCS-HI-GRIP 65-80 Gr.80
450 6.120.702 4 Schraube M12x70 screw M12x70 vis M12x70 vite M12x70
470 6.520.223 1 Verschraubung XEVT 8-L-ED bolting XEVT 8-L-ED vissage XEVT 8-L-ED collegamento a vite XEVT 8-L-ED
480 6.100.255 4 Schraube M10x30 screw M10x30 vis M10x30 vite M10x30
490 6.790.415 0.12m Schlauch Ø41x4.5 hose Ø41x4.5 tuyau Ø41x4.5 tubo flessibile Ø41x4.5
500 6.583.615 2 Bride shackle bride staffa per molla
510 2.012.160 1 Anschluss connector raccord serrafilo
520 2.012.150 1 Anschluss connector raccord serrafilo
Verfasser: F. Beck

560 2.602.322 1 Ansaugrohr suction tube tuyau d'aspiration tubo di aspirazione


570 2.602.192 1 Ansaugrohr suction tube tuyau d'aspiration tubo di aspirazione

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
J-105
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
580 2.010.170 1 O-Ring 59.92x3.53 o-ring 59.92x3.53 anneau torique 59.92x3.53 guarnizione ad anello 59.92x3.53
590 0.606.700 1 O-Ring 36.10x3.53 o-ring 36.10x3.535 anneau torique 36.10x3.53 guarnizione ad anello 36.10x3.53
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

600 6.100.255 9 Schraube M10x30 screw M10x30 vis M10x30 vite M10x30
610 6.120.353 4 Schraube M12x35 screw M12x35 vis M12x35 vite M12x35
720 2.602.316 1 Kupplung clutch embrayage giunto
730 6.160.403 2 Schraube M16x40 screw M16x40 vis M16x40 vite M16x40
740 6.718.210 2 Scheibe M16 disc M16 rondelle M16 disco M16
810 6.520.345 2 Verschraubung XGE 12 LM 18x1.5 bolting XGE 12 LM 18x1.5 vissage XGE 12 LM 18x1.5 collegamento a vite XGE 12 LM 18x1.5
820 6.526.725 2 Mutter M18x1.5 nut M18x1.5 écrou M18x1.5 dado M18x1.5
830 2.600.620 1 Schlauchsatz hose-set tuyau-set tubo flessibile - set
850 2.602.097 2 Schlauchschelle solder support supporto
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

870 6.100.402 1 Schraube M10x40 screw M10x40 vis M10x40 vite M10x40
880 6.520.605 1 Verschraubung XEVW16-S ED bolting XEVW16-S ED vissage XEVW16-S ED collegamento a vite XEVW16-S ED
910 6.520.786 1 Verschraubung EWV 22L ED bolting EWV 22L ED vissage EWV 22L ED collegamento a vite EWV 22L ED
1010 2.090.498 1 Formschlauch moulded tube tuyau postformé tubo flessibile conformato
1030 2.602.224 1 Adapter adapter adaptateur adattatore
1050 6.583.350 2 Bride JCS/HI-GRIP Gr.90 75-90 shackle JCS/HI-GRIP Gr.90 75-90 bride JCS/HI-GRIP Gr.90 75-90 staffa per molla JCS/HI-GRIP Gr.90 75-90
1070 6.583.400 1 Bride Gr100 HI-GRIP shackle Gr100 HI-GRIP bride Gr100 HI-GRIP staffa per molla Gr100 HI-GRIP
1100 6.120.201 1 Schraube M12x20 screw M12x20 vis M12x20 vite M12x20
1120 2.602.058 1 Halterung support attache attacco
Erstellungsdatum: 29.05.06

1210 2.602.060 1 Halter holder support supporto


1230 6.060.163 2 Schraube M6x16 screw M6x16 vis M6x16 vite M6x16
1240 6.718.050 2 Scheibe M6 disc M6 rondelle M6 disco M6
1280 2.174.280 1 Kabel cable câble cavo
1300 2.602.668 1 Rohr pipe tuyau tubo
1310 2.602.570 1 Ansaugrohr suction tube tuyau d'aspiration tubo di aspirazione
1320 2.602.572 1 Halter holder support supporto
1340 6.080.258 6 Schraube M8x25 screw M8x25 vis M8x25 vite M8x25
Verfasser: F. Beck

1350 2.602.028 1 Hülse jacket douille manicotto


1360 6.080.161 2 Schraube M8x16 screw M8x16 vis M8x16 vite M8x16

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
J-106
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
1370 6.718.060 8 Scheibe M8 disc M8 rondelle M8 disco M8
1380 6.532.022 1 Ring P-R 22 L ring P-R 22L bague P-R 22L anello P-R 22L
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

1390 6.531.022 1 Mutter M 22L nut M22L écrou M22L dado M22L
1400 2.602.315 1 Adapter zu BG Motor adapter adaptateur adattatore
1410 6.520.862 1 Verschraubung XEVT 22-L ED bolting XEVT 22-L ED vissage XEVT 22-L ED collegamento a vite XEVT 22-L ED
1420 2.270.430 1 Sensor sensor sonde sensore
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
J-107
Ersatzteilliste / Spare parts list

J.2 Kühler / radiator / rdiateur / radiatore


30
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

90
20
70 40 50

110

180
100 190
200
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

210
80

70
10
40
130
Erstellungsdatum: 29.05.06

230 50 130
140

260

240
250
220
140
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
J-108
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.600.139 1 Kühler radiator radiateur radiatore
20 2.602.474 1 Ring ring bague anello
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 6.521.047 1 Verschraubung XEG 35 LR 1 1/4"ED bolting XEG 35 LR 1 1/4"ED vissage XEG 35 LR 1 1/4"ED collegamento a vite XEG 35 LR 1 1/4"ED
40 2.611.510 4 Ring ring bague anello
50 2.602.317 2 Nippel nipple nipple nipplo
70 2.602.318 2 Rückschlagventil non-return valve clapet de non-retour valvola antiritorno
80 6.521.054 1 Verschraubung XGE 35 LR 1" bolting XGE 35 LR 1" vissage XGE 35 LR 1" collegamento a vite XGE 35 LR 1"
90 6.520.967 1 Verschraubung XGE 28-LR 1, ED bolting XGE 28-LR 1, ED vissage XGE 28-LR 1, ED collegamento a vite XGE 28-LR 1, ED
100 6.521.057 1 Verschraubung XEVW 35-L-ED bolting XEVW 35-L-ED vissage XEVW 35-L-ED collegamento a vite XEVW 35-L-ED
110 6.521.580 1 Verschraubung XEVW 28-L-ED bolting XEVW 28-L-ED vissage XEVW 28-L-ED collegamento a vite XEVW 28-L-ED
130 6.521.590 2 Verschraubung XGE-22 LR ED 3/4" bolting XGE-22 LR ED 3/4" vissage XGE-22 LR ED 3/4" collegamento a vite XGE-22 LR ED 3/4"
140 6.521.840 2 Verschraubung XGE-8 LR 3/8" ED bolting XGE-8 LR 3/8" ED vissage XGE-8 LR 3/8" ED collegamento a vite XGE-8 LR 3/8" ED
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

180 6.080.251 4 Schraube M8x25 screw M8x25 vis M8x25 vite M8x25
190 6.408.700 4 Mutter M8 nut M8 écrou M8 dado M8
200 6.718.070 4 Scheibe disc rondelle disco
210 6.718.060 4 Scheibe M8 disc M8 rondelle M8 disco M8
220 6.501.350 2.8m Gummiprofil rubber-per-fell caoutchouc-par-est tombé gomma-per-è caduto
230 6.520.786 1 Verschraubung EMV 22L ED bolting EMV 22L ED vissage EMV 22L ED collegamento a vite EMV 22L ED
240 6.080.166 2 Schraube M8x20 screw M8x20 vis M8x20 vite M8x20
250 6.718.060 2 Scheibe M8 disc M8 rondelle M8 disco M8
260 2.603.046 1 Dichtung seal joint guarnizione
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
J-109
Ersatzteilliste / Spare parts list

J.3 Ventilator / fan / ventilateur / ventilatore


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

100
110
120

160

20

60 140
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

150
170
50
30
Erstellungsdatum: 29.05.06

50

10 70 80
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
J-110
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.270.417 1 Hydraulikmotor hydraulic motor moteur hydraulique motore idraulico
20 2.115.188 1 Halterung support attache attacco
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 2.090.527 1 Lüfterrad fan wheel hélice ventilateur girante ventilatore


50 6.521.800 2 Verschraubung XGE-15 LM 22x1.5 bolting XGE-15 LM 22x1.5 vissage XGE-15 LM 22x1.5 collegamento a vite XGE-15 LM 22x1.5
60 6.521.710 1 Verschraubung XGE-8 LM ED 12x1.5 bolting XGE-8 LM ED 12x1.5 vissage XGE-8 LM ED 12x1.5 collegamento a vite XGE-8 LM ED 12x1.5
70 6.520.567 1 Verschraubung XEVL-15 L ED bolting XEVL-15 L ED vissage XEVL-15 L ED collegamento a viteXEVL-15 L ED
80 6.516.220 1 Verschraubung 15 L bolting 15 L vissage 15 L collegamento a vite 15 L
100 6.080.301 4 Schraube M8x30 screw M8x30 vis M8x30 vite M8x30
110 6.408.700 4 Mutter M8 nut M8 écrou M8 dado M8
120 6.718.060 8 Scheibe M8 disc M8 rondelle M8 disco M8
140 6.718.235 1 Schiebe M18 disc M18 rondelle M18 disco M18
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

150 1.033.271 1 Scheibe 11x45x3.0 disc 11x45x3.0 rondelle 11x45x3.0 disco 11x45x3.0
160 2.205.910 1 Ring ring bague anello
170 6.100.600 1 Schraube M10x60 screw M10x60 vis M10x60 vite M10x60
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
J-111
Ersatzteilliste / Spare parts list

J.4 Lüftermanagement / exhaust management / gestion d'échappement / amministrazione dello scarico


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

60

70
80
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

40

20 A
40
Erstellungsdatum: 29.05.06

50

10
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
J-112
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.600.625 1 Kabel cable câble cavo
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

20 2.270.424 1 Verstärker amplifier renforçateur amplificatore


40 2.270.430 2 Sensor sensor Sonde Sensore
50 2.205.117 4 Schraube screw vis vite
60 2.602.124 1 Abdeckung cover recouvrement copertura
70 6.406.700 4 Mutter M6 nut M6 écrou M6 dado M6
80 6.718.040 10 Scheibe 6x12x1.6 disc 6x12x1.6 rondelle 6x12x1.6 disco 6x12x1.6
A 2.155.507 1 Stecksicherung 1A fuse 1A fusible 1A fusibile 1A
B 2195.487 1 Stecksicherung 7.5A fuse 7.5A fusible 7.5A fusibile 7.5A
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
K-113
Ersatzteilliste / Spare parts list
Kaiser S1-4

K. TATZEN / PADS / PATINS / ZAMPE


Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
K-114
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.206.900 2 Geländetatze gerade ground pad, straight patin terrain droit zampa per fuori-strada diritta
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

20 2.206.910 2 Geländetatze geknickt ground pad, bent patin terrain coudé zampa per fuori-strada piegata

2.422.002 2 Strassentatze (Komplett) road pad (complete) patin route (complet) zampa con piastra in gomma (completo)

30 2.206.920 2 Strassentatze road pad patin route zampa con piastra in gomma
40 2.422.500 2 Gummi (Platte) rubber (plate) caoutchouc (plaque) gomma (piastra)
50 2.421.507 2 Sumpfteller swamp plate disque marécages zampa per palude
Geländetatze schwenkbar
2.980.560 2 ground pad, swivable (complete) patin terrain pivotant (complet) zampa per fuori-strada girevole (completo)
(Komplett)
60 2.980.545 2 Geländetatze schwenkbar ground pad, swivable patin terrain pivotant zampa per fuori-strada girevole
70 2.980.547 2 Fuss foot pied piede
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

80 2.206.926 2 Scheibe disc rondelle disco


90 6.161.110 2 Schraube M16x110 BN4 DIN912 screw M16x110 BN4 DIN912 vis M16x110 BN4 DIN912 vite M16x110 BN4 DIN912
100 6.416.000 2 Mutter M16 DIN934-8 nut M16 DIN934-8 écrou M16 DIN934-8 dado M16 DIN934-8
110 6.412.700 10 Mutter M12 DIN985-8 nut M12 DIN985-8 écrou M12 DIN985-8 dado M12 DIN985-8
120 6.120.353 10 Schraube M12x35 DIN912-8.8 screw M12x35 DIN912-8.8 vis M12x35 DIN912-8.8 vite M12x35 DIN912-8.8
130 2.980.477 2 Bolzen bolt boulon bullone
140 6.701.070 4 Spannstift 10x70 DIN1481-ST dowel pin 10x70 DIN1481-ST goupille de serrage 10x70 DIN1481-ST coppiglia di serraggio 10x70 DIN1481-ST
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
L-115
Ersatzteilliste / Spare parts list
Kaiser S1-4

L. ZYLINDER / CYLINDER / CYLINDRE / CILINDRO


Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
© KAISER AG Fahrzeugwerk
L-116

20
Ersatzteilliste / Spare parts list

10
Kaiser S1-4

20
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
L-117
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Zylinder / cylinder / cylindre / cilindro Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
Löffelzylinder / bucket cylindre / cylindre godet / cilindro chcchiaio 10 2.600.091.006 1 Zylinder cylinder cylindre cilindro
(2.600.091) 20 2.601.152 1 Dichtungssatz sealing kit jeu de joints set guarnizioni
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

Teleskopzylinder / telescope cylinder / cylindre télescopique / 10 2.600.186.006 1 Zylinder cylinder cylindre cilindro
cilindro telescopio (2.600.186) 20 2.601.153 1 Dichtungssatz sealing kit jeu de joints set guarnizioni
Stielzylinder / push cylinder / cylindre à goupilles / cilindro 10 2.600.087.006 1 Zylinder cylinder cylindre cilindro
traversa (2.600.087) 20 2.601.151 1 Dichtungssatz sealing kit jeu de joints set guarnizioni
Hubzylinder / lifting cylinder / cylindre de levage / cilindro di 10 2.600.085 . 006 1 Zylinder cylinder cylindre cilindro
sollevamento (2.600.085) 20 2.600.150 1 Dichtungssatz sealing kit jeu de joints set guarnizioni
Tatzenzylinder AUF-AB / padcylinder UP-DOWN / cylindre patin 10 2.601.430.005 1 Zylinder cylinder cylindre cilindro
MONTE-DESCENTE / cilindro zampa SU-GIU (2.601.428) 20 2.601.155 1 Dichtungssatz sealing kit jeu de joints set guarnizioni
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

Telefusszylinder / telefuss cylinder / cylindre telefuss / cillindro 10 2.039.645.005 1 Zylinder cylinder cylindre cilindro
zampa telescopica (2.039.645) 20 2.601.157 1 Dichtungssatz sealing kit jeu de joints set guarnizioni
Tatzenzylinder AUS-EIN / pad cylinder OUT-IN / cylindre patin 10 2.601.430.005 1 Zylinder cylinder cylindre cilindro
DHORS-DEDANS / cilindro zampa FUORI-DENTRO (2.601.430) 20 2.601.155 1 Dichtungssatz sealing kit jeu de joints set guarnizioni
Radzylinder AUS-EIN / wheel cylinder OUT-IN / cylindre de roue 10 2.601.400.005 1 Zylinder cylinder cylindre cilindro
DEHORS-DEDANS / cilindretto FUORI-Dentro (2.601.400) 20 2.601.154 1 Dichtungssatz sealing kit jeu de joints set guarnizioni
Radzylinder AUF-AB / wheel cylinder UP-DOWN / cylindre de 10 2.601.440.005 1 Zylinder cylinder cylindre cilindro
roue MONTE-DESCENTE / cilindretto SU-GIU (2.601.440) 20 2.601.156 1 Dichtungssatz sealing kit jeu de joints set guarnizioni
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
M-118
Ersatzteilliste / Spare parts list

M. BEREIFUNG / TIRE EQUIPMENT / PNEUS / PENEUMATICI


Telesfuss / telefuss Radlafette / wheel leg
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

Tatzenvarianten / pad
variants

Reifentypen / types of
tires
Achsstummel / axle stub Fahrgetriebe / drive gear
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

30x11, 5x14.5 Flotagrip 3 (Art.Nr:2.018.302) 16-70-20 MPT – 04 (Art.Nr:2.018.383)

Schlauch / hose / tuyau / tubo flessibile (Art.Nr:2.018.404)


385/45-14.25 Flotagrip (Art.Nr.2.018.284) 49x19x20 Flotagrip (art.Nr:2.018.184)
Option / option

Option / option Export / export


Erstellungsdatum: 29.05.06

600x50x22.5 Flotagrip 3 (Art.Nr:2.018.386)


Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
N-119
Ersatzteilliste / Spare parts list

N. AUSRUESTUNG / EQUIPMENT / EQUIPEMENT / EQUIPAGGIAMENTO


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

40
20

50
390

60
350
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

370 400
70
50 360

60

90
70

350
Erstellungsdatum: 29.05.06

370 450
460 330
360 340
200 410
Verfasser: F. Beck

270+280

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
N-120
Ersatzteilliste / Spare parts list

220

210
210
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

210
400

220
220

430+380
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

250+240+230
30
440

470+480
Erstellungsdatum: 29.05.06

10
Verfasser: F. Beck

300+310+320

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
N-121
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.195.878 1 Halterung support attache attacco
20 2.195.870 1 Halter holder support supporto
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 0.560.591 1 Schalter switch interrupteur interruttore


40 0.560.590 1 Dichtung seal joint guarnizione
50 0.952.587 2 Lampe lamp lampe lampadina
60 0.952.240 2 Lampe lamp lampe lampadina
70 0.952.275 2 Lampe lamp lampe lampadina
90 2.195.860 1 Halterung support attache attacco
200 1.032.400 1 Keil wedge cale cuneo
210 0.950.840 3 Halterung support attache attacco
220 0.950.830 3 Spiegel mirror rétroviseur specchietto
230 2.205.174 1 Halterung support attache attacco
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

240 2.205.176 1 Halterung support attache attacco


250 2.205.172 2 Lampe lamp lampe lampadina
270 0.952.030 0.5m Schlauch hose tuyau tubo flessibile
280 0.950.003 0.5m Kabel cable câble cavo
300 6.340.621 4 Schraube M6x20 screw M6x20 vis M6x20 vite M6x20
310 6.406.700 4 Mutter M6 nut M6 écrou M6 dado M6
320 6.718.050 4 Scheibe M6 disc M6 rondelle M6 disco M6
330 6.404.700 4 Mutter M4 nut M4 écrou M4 dado M4
340 6.718.010 4 Scheibe M4 disc M4 rondelle M4 disco M4
350 6.080.301 2 Schraube M8x30 screw M8x30 vis M8x30 vite M8x30
Erstellungsdatum: 29.05.06

360 6.718.060 4 Scheibe M8 disc M8 rondelle M8 disco M8


370 6.408.700 2 Mutter M8 nut M8 écrou M8 dado M8
380 6.405.700 2 Mutter M5 nut M5 écrou M5 dado M5
390 6.718.060 2 Scheibe M8 disc M8 rondelle M8 disco M8
400 6.050.163 3 Schraube M5x16 screw M5x16 vis M5x16 vite M5x16
410 6.040.123 2 Schraube M4x12 screw M4x12 vis M4x12 vite M4x12
430 6.050.502 2 Schraube M5x50 screw M5x50 vis M5x50 vite M5x50
440 6.500.100 1 Schutz protection protection protezione
Verfasser: F. Beck

450 0.955.362 2 Stecker plug prise connettore

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
N-122
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
460 0.955.680 6 Stecker plug prise connettore
470 0.955.368 2 Stecker plug prise connettore
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

480 0.955.690 2 Hülse jacket douille manicotto


Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
O-123
Ersatzteilliste / Spare parts list

O. ZUSAETZE / SUPPLEMENTS / EÖE,SMTS ADDOTOPMMES / XP,PONENTI AGGIUNTIVI


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

O.1 Hebezeugbetrieb / lifting appliance operation / opération de levage d`appereils / funzionamento di solevamento degli
apparecchi

60

80
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

100 150
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

160 70 30 20 60 30 50
© KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
O-124

60
Ersatzteilliste / Spare parts list

140
Kaiser S1-4

150
150

90
40
110+120
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
O-125
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.600.894 1 Pleuel connecting rod bielle biella
20 2.600.138 1 Last-Haltebremsventil load holding brake valve soupape de freinage d’arrêt de la charg valvola di frenaggio per arresto carico
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 6.521.740 2 Verschraubung XGE-20 SR ED 3/4" bolting XGE-20 SR ED 3/4" vissage XGE-20 SR ED 3/4" collegamento a vite XGE-20 SR ED 3/4"
40 2.205.593 1 Druckschalter pressure switch manocontacteur interruttore a pressione
50 6.521.680 1 Verschraubung XGE-8 LR 1/4" ED bolting XGE-8 LR 1/4" ED vissage XGE-8 LR 1/4" ED collegamento a vite XGE-8 LR 1/4" ED
60 6.521.265 3 Verschraubung SWV 8 LR 1/4" bolting SWV 8 LR 1/4" vissage SWV 8 LR 1/4" collegamento a vite SWV 8 LR 1/4"
70 6.520.785 1 Verschraubung XEVW 20-S-ED bolting XEVW 20-S-ED vissage XEVW 20-S-ED collegamento a vite XEVW 20-S-ED
80 6.520.141 1 Verschraubung REDV 8-L/6-L bolting REDV 8-L/6-L vissage REDV 8-L/6-L collegamento a vite REDV 8-L/6-L
90 6.520.036 1 Verschraubung GE 6-LR 1/4 bolting GE 6-LR 1/4 vissage GE 6-LR 1/4 collegamento a vite GE 6-LR 1/4
100 6.521.840 1 Verschraubung XGE-8 LR 3/8" ED bolting XGE-8 LR 3/8" ED vissage XGE-8 LR 3/8" ED collegamento a vite XGE-8 LR 3/8" ED
110 6.050.802 2 Schraube M5x80 screw M5x80 vis M5x80 vite M5x80
120 6.405.703 2 Mutter M5 nut M5 écrou M5 dado M5
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

130 6.790.604 1.1m Schlauch Ø52 hose Ø52 tuyau Ø52 tubo flessibile Ø52
140 6.520.223 1 Verschraubung XEVT 8-L-ED bolting XEVT 8-L-ED vissage XEVT 8-L-ED collegamento a vite XEVT 8-L-ED
150 2.602.621 1 Schauchsatz hose-set tuyau-set tubo flessibile - set
160 2.111.850 1 Stutzen EVGE 20 SR-ED 3/4" stub EVGE 20 SR-ED 3/4" embout EVGE 20 SR-ED 3/4" bocchettone EVGE 20 SR-ED 3/4"
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
O-126
Ersatzteilliste / Spare parts list

O.2 Hebezeugbetrieb 2 / lifting appliance operation 2 / opération de levage d`appereils 2 / funzionamento di solevamento
degli apparecchi 2
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

300

240 230 250 260


Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06

70 310 30 20 60

310

280 300 320


Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
O-127
Ersatzteilliste / Spare parts list

130
Kaiser S1-4

50
200

30
80

20
70
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
O-128
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.600.894 1 Pleuel connecting rod bielle biella
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

20 2.600.138 2 Lasthalteventil load holding brake valve soupape de freinage d’arrêt de la charg valvola di frenaggio per arresto carico
30 6.521.740 2 Verschraubung XGE-20 ST ED 3/4" bolting XGE-20 ST ED 3/4" vissage XGE-20 ST ED 3/4" collegamento a vite XGE-20 ST ED 3/4"
40 2.205.593 1 Druckschalter pressure switch manocontacteur interruttore a pressione
50 6.521.680 2 Verschraubung XGE-8 LR 1/4" ED bolting XGE-8 LR 1/4" ED vissage XGE-8 LR 1/4" ED collegamento a vite XGE-8 LR 1/4" ED
60 6.521.265 1 Verschraubung SWV 8 LR 1/4" bolting SWV 8 LR 1/4" vissage SWV 8 LR 1/4" collegamento a vite SWV 8 LR 1/4"
70 6.520.785 1 Verschraubung XEVW 20-S-ED bolting XEVW 20-S-ED vissage XEVW 20-S-ED collegamento a vite XEVW 20-S-ED
80 6.520.141 1 Verschraubung REDV 8-L/6-L bolting REDV 8-L/6-L vissage REDV 8-L/6-L collegamento a vite REDV 8-L/6-L
90 6.520.036 1 Verschraubung GE 6-LR 1/4" bolting GE 6-LR 1/4" vissage GE 6-LR 1/4" collegamento a vite GE 6-LR 1/4"
110 6.050.802 2 Schraube M5x80 screw M5x80 vis M5x80 vite M5x80
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

120 6.405.703 2 Sicherungsmutter M5 DIN985 V2A nut M5 écrou M5 dado M5


130 6.790.604 1.1m Schlauch Ø52 hose Ø52 tuyau Ø52 tubo flessibile Ø52
140 6.520.222 1 Verschraubung XEVL 8-L-ED bolting XEVL 8-L-ED vissage XEVL 8-L-ED collegamento a vite XEVL 8-L-ED
150 2.602.623 1 Schauchsatz hose-set tuyau-set tubo flessibile - set
200 6.521.850 1 Verschraubung XDSVW 8 LR 1/4" bolting XDSVW 8 LR 1/4" vissage XDSVW 8 LR 1/4" collegamento a vite XDSVW 8 LR 1/4"
230 6.580.321 4 Rohrschelle pipe clamp collier d’attache pour tuyaux fascetta stringi-tubo
240 6.580.611 3 Platte plate plaque piastra
250 6.060.450 4 Schraube M6x45 screw M6x45 vis M6x45 vite M6x45
260 6.080.700 2 Schraube M8x70 screw M8x70 vis M8x70 vite M8x70
280 6.060.700 2 Schraube M6x70 screw M6x70 vis M6x70 vite M6x70
Erstellungsdatum: 29.05.06

290 6.520.223 2 Verschraubung XEVT 8-L-ED bolting XEVT 8-L-ED vissage XEVT 8-L-ED collegamento a vite XEVT 8-L-ED
300 2.602.776 1 Hydraulikrohr hydraulic tube hydraulic tube tubo idraulico
310 2.602.772 1 Hydraulikrohr hydraulic tube hydraulic tube tubo idraulico
320 2.602.768 1 Platte plate plaque piastra
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
P-129
Ersatzteilliste / Spare parts list

P. VORBEREITUNGEN / PREPARATION TREPARATION PREPARAZIONE


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

P.1 Greiferleitungen / gripper lines / conduits preneur/ tubazioni benna mordente

220+150
200
240
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

230 60

140

210
Erstellungsdatum: 29.05.06

220
210

210

220 220 220


Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
P-130

110

100
90
80
Ersatzteilliste / Spare parts list
50
Kaiser S1-4

130
120
70

60

140
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
© KAISER AG Fahrzeugwerk
P-131
Ersatzteilliste / Spare parts list
280+290
Kaiser S1-4

220

250
260
300+310
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
P-132
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
50 6.525.530 2 Nippel nipple nipple nipplo
60 6.521.700 4 Verschraubung XGE-12 LR-3/8"-ED bolting XGE-12 LR-3/8"-ED vissage XGE-12 LR-3/8"-ED collegamento a vite XGE-12 LR-3/8"-ED
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

70 2.601.920 1 Halterung zu Innenrohr S1-4 support attache attacco


80 2.079.200 1 Kupplung HDKS DN12 PN400 M7 clutch HDKS DN12 PN400 M7 embrayage HDKS DN12 PN400 M7 giunto HDKS DN12 PN400 M7
90 2.079.100 1 Kupplung HDKM DN12 PN400 M7 clutch HDKM DN12 PN400 M7 embrayage HDKM DN12 PN400 M7 giunto HDKM DN12 PN400 M7
100 2.079.400 1 Abdeckung cover recouvrement copertura
110 2.079.300 1 Staubstecker dust-proof plug connecteur antipoussière connettore a tenuta di polvere
120 6.521.180 2 Dichtung seal joint guarnizione
130 6.521.170 2 Dichtung seal joint guarnizione
140 6.521.110 4 Verschraubung AG R 3/4" XIG R 3/8" bolting AG R 3/4" XIG R 3/8" vissage AG R 3/4" XIG R 3/8" collegamento a vite AG R 3/4" XIG R 3/8"
150 2.086.934 7 Schutz protection protection protezione
200 2.602.534 1 Vorsteuerung pilot control commande pilote comando iniziale
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

210 6.521.680 4 Verschraubung XGE-8 LR 1/4" ED bolting XGE-8 LR 1/4" ED vissage XGE-8 LR 1/4" ED collegamento a vite XGE-8 LR 1/4" ED
220 2.602.626 1 Schlauch-Set hose-set tuyau-set tubo flessibile - set
230 6.520.223 2 Verschraubung XEVT 8-L-ED bolting XEVT 8-L-ED vissage XEVT 8-L-ED collegamento a vite XEVT 8-L-ED
240 6.060.103 2 Schraube M6x10 screw M6x10 vis M6x10 vite M6x10
250 2.603.006 1 Platte plate plaque piastra
260 6.501.400 0.6m Dichtung seal joint guarnizione
270 2.602.616 1 Abdeckung cover recouvrement copertura
280 6.100.301 2 Schraube M10x30 screw M10x30 vis M10x30 vite M10x30
290 6.718.100 2 Scheibe M10 disc M10 rondelle M10 disco M10
300 6.080.301 1 Schraube M8x30 screw M8x30 vis M8x30 vite M8x30
Erstellungsdatum: 29.05.06

310 6.718.060 1 Scheibe M8 disc M8 rondelle M8 disco M8


Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
P-133
Ersatzteilliste / Spare parts list

P.2 Schnellwechsler + Rotor / quick changer + rotor / dispositig de changement rapide + rotor / cambiatore rapido + rotore
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

280 100
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06

70 240 220 230 110


Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
P-134

80
20
Ersatzteilliste / Spare parts list

10
Kaiser S1-4

30
40+50

170+40+50
240+300
180

70
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
P-135
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 0.935.784 1 Blech plate plat piastra
20 2.028.284 1 Wegeventil valve soupape valvola
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 6.050.502 4 Schraube M5x50 screw M5x50 vis M5x50 vite M5x50


40 6.060.201 4 Schraube M6x20 screw M6x20 vis M6x20 vite M6x20
50 6.406.000 4 Mutter M6 nut M6 écrou M6 dado M6
70 6.520.222 2 Verschraubung XEVL 8-L-ED bolting XEVL 8-L-ED vissage XEVL 8-L-ED collegamento a vite XEVL 8-L-ED
80 6.521.680 4 Verschraubung XGE-8 LR 1/4" ED bolting XGE-8 LR 1/4" ED vissage XGE-8 LR 1/4" ED collegamento a vite XGE-8 LR 1/4" ED
100 0.933.520 1 Stecker plug prise connettore
110 0.933.530 1 Kupplung clutch embrayage giunto
170 6.718.040 4 Scheibe 6x12x1.6 disc 6x12x1.6 rondelle 6x12x1.6 disco 6x12x1.6
180 6.520.237 1 Verschraubung XEVW 8-L-ED bolting XEVW 8-L-ED vissage XEVW 8-L-ED collegamento a vite XEVW 8-L-ED
220 6.520.127 2 Verschraubung XGSV-8L bolting XGSV-8L vissage XGSV-8L collegamento a vite XGSV-8L
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

230 6.521.895 2 Stutzen EVGE 8 LR 1/4" stub EVGE 8 LR 1/4" embout EVGE 8 LR 1/4" bocchettone EVGE 8 LR 1/4"
240 2.602.630 1 Schlauchsatz hose-set tuyau-set tubo flessibile - set
280 2.601.920 1 Halterung support attache attacco
290 0.951.392 1 Rückfahralarm Back driving alarm Alarme de conduite arrière Allarme movente posteriore
300 2.086.934 7 Schutz protection protection protezione
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
Q-136
Ersatzteilliste / Spare parts list

Q. ZUBEHOER /ACCESSORIES / ACCESSOIRES / ACCESSORI


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

Q.1 Löffel 400+600+800mm / bucket 400+600+800mm / godet 400+600+800mm / cucchiaio 400+600+800mm


Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
Q-137
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.600.370 .005 1 Löffel 400mm bucket 400mm godet 400mm cucchiaio 400mm
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

20 2.411.613 .005 3 Zahne tooth dent dente


30 2.411.608 .005 3 Keil wedge cale cuneo d`arresto

10 2.600.372 .005 1 Löffel 600mm bucket 600mm godet 600mm cucchiaio 600mm
20 2.411.613 .005 4 Zahne tooth dent dente
30 2.411.608 .005 4 Keil wedge cale cuneo d`arresto

10 2.600.374 .005 1 Löffel 800mm bucket 800mm godet 800mm cucchiaio 800mm
20 2.411.613 .005 5 Zahne tooth dent dente
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

30 2.411.608 .005 5 Keil wedge cale cuneo d`arresto


Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
Q-138
Ersatzteilliste / Spare parts list

Q.2 Seilwindenvorbereitung / winch preparation / préparation du treuil / preparazione del vericello


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

30

50

20
Erstellungsdatum: 29.05.06

60
Verfasser: F. Beck

40 70

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
Q-139
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
20 2.602.534 1 Vorsteuerung pilot control commande pilote comando iniziale
30 6.521.680 6 Verschraubung XGE-8 LR 1/4" ED bolting XGE-8 LR 1/4" ED vissage XGE-8 LR 1/4" ED collegamento a vite XGE-8 LR 1/4" ED
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

40 2.602.716 2 Schlauch hose tuyau tubo flessibile


50 6.060.103 2 Schraube M6x10 screw M6x10 vis M6x10 vite M6x10
60 6.520.223 2 Verschraubung XEVT 8-L-ED bolting XEVT 8-L-ED vissage XEVT 8-L-ED collegamento a vite XEVT 8-L-ED
70 2.602.735 2 Schlauch hose tuyau tubo flessibile
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
Q-140
Ersatzteilliste / Spare parts list

Q.3 Dachgitter / roof screen / toit en grilage / grata tetto


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

10
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

30+40

50 20+40
Erstellungsdatum: 29.05.06

Artikel Nr. Stück


Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.602.373 1 Dachgitter roof screen toit en grillage grata tetto
20 6.120.500 2 Schraube M12x50 screw M12x50 vis M12x50 vite M12x50
30 6.120.301 2 Schraube M12x30 screw M12x30 vis M12x30 vite M12x30
40 6.718.130 8 Scheibe M12 disc M12 rondelle M12 disco M12
Verfasser: F. Beck

50 2.602.964 2 Distanz distance distance distanza

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
Q-141
Ersatzteilliste / Spare parts list

Q.4 Drehlicht / turning light / lumière de rotation / luce di rotazione


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

10
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006
Erstellungsdatum: 29.05.06

Artikel Nr. Stück


Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 0.952.740 1 Drehlicht turning light lumière de rotation luce di rotazione
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
Q-142
Ersatzteilliste / Spare parts list

Q.5 Partikelfilter / particle filter / filtre de particules / filtro della particella


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

50

60
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

10
Erstellungsdatum: 29.05.06

40
30
Verfasser: F. Beck

20

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
Q-143
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 2.602.794 1 Partikelfilter particle filter filtre de particules filtro della particella
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

20 2.602.176 1 Winkel angle équerre inclinazione


30 2.602.850 1 Halter holder support supporto
40 2.602.798 1 Blech plate plaque piastra
50 2.602.858 1 Abdeckung cover recouvrement copertura
60 2.602.860 1 Luftleitblech air baffle guide-air deflettore dell’aria
70 6.501.520 2m Kantenschutz edge protection protection de bord protezione di bordo
100 6.718.090 2 Scheibe M10 disc M10 rondelle M10 disco M10
110 6.410.700 2 Mutter M10 nut M10 écrou M10 dado M10
120 6.080.201 4 Schraube M8x20 screw M8x20 vis M8x20 vite M8x20
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

130 6.718.060 8 Scheibe M8 disc M8 rondelle M8 disco M8


140 6.408.700 4 Mutter M8 nut M8 écrou M8 dado M8
150 6.060.400 2 Schraube M6x40 screw M6x40 vis M6x40 vite M6x40
160 6.718.040 2 Scheibe 6x12x1.6 disc 6x12x1.6 rondelle 6x12x1.6 disco 6x12x1.6
Erstellungsdatum: 29.05.06
Verfasser: F. Beck

© KAISER AG Fahrzeugwerk
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
Q-144
Ersatzteilliste / Spare parts list

Q.6 Klimaanlage / air conditioning / installation de conditionnement d'air / climatizzatore


Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

310 20 260

90+100
70
40
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

30

250 320 60 50
Erstellungsdatum: 29.05.06

260
Verfasser: F. Beck

150 210
© KAISER AG Fahrzeugwerk
© KAISER AG Fahrzeugwerk
Q-145

170

260
200
290
Ersatzteilliste / Spare parts list

200
Kaiser S1-4

140
190

280

270
290
190
200
Bestellnummer: 2.602.340 Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006 Erstellungsdatum: 29.05.06 Verfasser: F. Beck
Bestellnummer: 2.602.340

Kaiser S1-4
Q-146
Ersatzteilliste / Spare parts list
Artikel Nr. Stück
Pos. Bezeichnung Designation Description Descrizione
Order Nr. Piece
10 6.000.060 1 Klimaanlage air conditioning installation de conditionnement d'air climatizzatore
20 2.602.227 1 Halterung support attache attacco
Hersteller: KAISER AG Fahrzeugwerk

30 2.602.230 1 Deckel cover couvercle coperchio


40 2.602.228 1 Blende panel panneau protezione
50 2.602.470 1 Klappe flap clapet portello
60 2.602.468 1 Hebel lever levier leva
70 6.535.011 1 Gewindestift M8x12 pin M8x12 broche M8x12 spina M8x12
80 0.608.690 1 Feder spring ressort molla
90 2.602.460 1 Kugelgriff grip poignée maniglia
100 2.602.466 1 Arretierung locking device blocage bloccaggio
110 6.050.100 20 Schraube M5x10 screw M5x10 vis M5x10 vite M5x10
120 6.718.030 22 Scheibe M5 disc M5 rondelle M5 disco M5
Gültigkeit ab: S1-0067 / März 2006

130 2.602.186 1 Halterung support attache attacco


140 2.602.324 1 Bügel bar étrier archetto
150 6.080.900 1 Schraube M8x90 screw M8x90 vis M8x90 vite M8x90
170 6.101.302 1 Schraube M10x130 screw M10x130 vis M10x130 vite M10x130
180 6.718.150 2 Unterlagsscheiben M12 disc M12 rondelle M12 disco M12
190 6.410.700 2 Mutter M10 nut M10 écrou M10 dado M10
200 6.718.100 7 Scheibe M10 disc M10 rondelle M10 disco M10
210 6.718.060 3 Scheibe M8 disc M8 rondelle M8 disco M8
230 2.090.417 1 Elektro-Montage electrical assembly assemblée électrique complessivo elettrico
260 6.502.305 1 Dichtung seal joint guarnizione
Erstellungsdatum: 29.05.06

270 2.601.032 1 Halterung support attache attacco


280 6.583.253 1 Bride shackle bride staffa per molla
290 6.100.401 2 Schraube M10x40 screw M10x40 vis M10x40 vite M10x40
300 6.140.303 2 Schraube M14x30 screw M14x30 vis M10x30 vite M10x30
310 7.001.011 0.12m Abdeckung cover recouvrement copertura
320 2.602.272 1 Lasche cover plate languette coprigiunto
330 6.310.512 2 Schraube M5x12 screw M5x12 vis M5x12 vite M5x12
340 2.197.472 1 Gehäuse housing carter struttura esterna
Verfasser: F. Beck

350 0.955.680 2 Stecker plug prise connettore

© KAISER AG Fahrzeugwerk