Sie sind auf Seite 1von 14

Herr Günther Emberger

Tel: +43 5244-6966-31


ersatzteile@laurer.at

PEL-JOB Ersatzteile für ÄLTERE Typen

EB 12.4, Sirius, EB 14.4, EB 16.4, LS 286, LS 386


EB 306, EB 406, EB 506, EB 706 usw.
Menge Bezeichnung Artikelnr.
3 Dichtring E052100440
1 Ventildeckeldichtung E052109072
1 Hebel E130516086
1 Lüfterflügel E145306230
1 Starter E185086560
1 Dichtring E198636160
1 Rohr E2360007
2 Schlauch E2360031
1 Relais E2848A203
1 Deckel E3280018
2 Führung E3280089
1 Platte E3290037
6 Auswerfer E3290062
13 Träger E3350018
1 Träger E3610121
2 Träger E3670108
2 Abdeckung E3710028
1 Bolzen E3730003
1 Bolzen E3760018
4 Bolzen E3810045
1 Falle E3810298
1 Sicherheitsvorrichtung E3810414
1 Auswerfer E3810652
1 Zylinder E3810767
2 Kufe E3811611
14 Abstandstück E3850037
1 Zündschloss E385201160
4 Zündschlüssel E385210060
1 Büchse E3870001
1 Büchse E3870005
1 Abstandstück E3870027
1 Abstandstück E3870046
2 Abstandstück E3870056
3 Büchse E3870121
2 Büchse E3870186
1 Abstandstück E3870225
1 Büchse E3870230
1 Abstandstück E3870246
1 Druckscheibe E3880008
Herr Günther Emberger
Tel: +43 5244-6966-31
ersatzteile@laurer.at

1 Unterlegscheibe E3890007
2 O-Ring E4040005
8 O-Ring E4040007
2 O-Ring E4040024
1 O-Ring E4040029
1 O-Ring E4040030
4 O-Ring E4040038
12 O-Ring E4040054
4 O-Ring E4040117
1 Riegel E4060020
1 Bolzen E4090007
2 Bolzen E4090008
2 Bolzen E4090032
1 Bolzen E4090041
1 Bolzen E4090097
1 Bolzen E4090146
2 Bolzen E4090317
2 Hydraulikschlauch E4190066
1 Rohr E4190102
1 Rohr E4190103
4 Hydraulikschlauch E4190218
1 Hydraulikschlauch E4190223
1 Hydraulikschlauch E4190225
1 Hydraulikschlauch E4190255
1 Hydraulikschlauch E4190256
3 Hydraulikschlauch E4190291
2 Hydraulikschlauch E4190292
1 Hydraulikschlauch E4190305
2 Hydraulikschlauch E4190306
1 Hydraulikschlauch E4190307
1 Hydraulikschlauch E4190309
2 Hydraulikschlauch E4190311
1 Hydraulikschlauch E4190321
1 Hydraulikschlauch E4190325
4 Hydraulikschlauch E4190361
1 Hydraulikschlauch E4190365
1 Hydraulikschlauch E4190366
1 Hydraulikschlauch E4190367
1 Hydraulikschlauch E4190368
1 Hydraulikschlauch E4190401
2 Hydraulikschlauch E4190403
2 Hydraulikschlauch E4190408
1 Hydraulikschlauch E4190410
5 Hydraulikschlauch E4190420
2 Hydraulikschlauch E4190427
1 Hydraulikschlauch E4190501
2 Hydraulikschlauch E4190502
Herr Günther Emberger
Tel: +43 5244-6966-31
ersatzteile@laurer.at

1 Hydraulikschlauch E4190538
1 Hydraulikschlauch E4190573
1 Hydraulikschlauch E4190602
4 Hydraulikschlauch E4190638
3 Hydraulikschlauch E4190654
1 Hydraulikschlauch E4190704
1 Hydraulikschlauch E4190728
1 Hydraulikschlauch E4190752
1 Hydraulikschlauch E4190753
1 Hydraulikschlauch E4190815
1 Hydraulikschlauch E4191201
2 Hydraulikschlauch E4192254
9 Hydraulikschlauch E4192412
1 Hydraulikschlauch E4192415
1 Hydraulikschlauch E4192434
1 Hydraulikschlauch E4192456
1 Hydraulikschlauch E4193048
1 Hydraulikschlauch E4193056
1 Hydraulikschlauch E4194045
2 Hydraulikschlauch E4194092
2 Hydraulikschlauch E4195547
1 Hydraulikschlauch E4195574
2 Hydraulikschlauch E4195610
7 Hydraulikschlauch E4196048
1 Hydraulikschlauch E4199040
8 Schraube E4380220
25 Schraube E4380224
8 Schraube E4380227
2 Kronenmutter E4430001
3 Kronenmutter E4430003
5 Flansch E4690044
4 Platte E4690059
3 Flansch E4690062
4 Platte E4690070
7 Flansch E4690094
5 Flansch E4690095
1 Bride E4690103
4 Bride E4690108
3 Schelle E4690135
5 Schelle E4690146
2 Flansch E4690151
2 Halterung E4690229
2 Schelle E4690263
2 Schelle E4690442
6 Winkelstück E4700003
16 Winkelstück E4700006
1 Winkelstück E4700012
Herr Günther Emberger
Tel: +43 5244-6966-31
ersatzteile@laurer.at

8 Winkelverschraubung E4700033
1 Winkelstück E4720025
3 Verschlußstopfen E4740005
5 Büchse E4740018
1 Tankverschluß E4740022
1 Nippel E4750006
11 Nippel E4750010
17 Nippel E4750014
12 Nippel E4750015
4 Nippel E4750016
1 Nippel E4750026
3 Nippel E4750027
5 Nippel E4750028
4 Nippel E4750033
3 Nippel E4750034
15 Nippel E4750056
1 Nippel E4750064
1 Nippel E4750080
2 Nippel E4750090
3 Nippel E4750102
7 Nippel E4750110
11 Nippel E4750111
5 Nippel E4750138
10 Nippel E4750143
2 Nippel E4750144
7 Nippel E4750153
1 Nippel E4750191
9 Nippel E4750276
18 Staubstecker E4750303C
6 Staubstecker E4750303D
28 Staubstecker E4750304A
12 Staubstecker E4750304C
16 Staubstecker E4750304D
6 Kupplung E4750305
12 Nippel E4750349
1 Nippel E4750410
1 Nippel E4750424
1 Ölstandanzeige E4770003
2 Nippel E4770007
4 Nippel E4770011
1 Ölstandanzeige E4770020
2 Nippel E4770036
4 Nippel E4770038
3 Nippel E4770062
1 Stopfen E4770063
6 Mutter E4770129
5 Mutter E4770130
Herr Günther Emberger
Tel: +43 5244-6966-31
ersatzteile@laurer.at

1 Mutter E4770131
1 Nippel E4770420
5 Nippel E4770693
5 Nippel E4770694
1 Ventil E4780001
1 Feder E4800003
4 Feder E4810006
3 Gaszylinder E4820006
1 Drehverteiler E4900014
2 Laufrad E4910017
1 Zahnrad E4930001
1 Hülse E5000003
5 Gelenklager E5000005
1 Kardanwelle E5010052
1 Schlauch E5040151
2 Bride E5040322
1 Stecker E5070004
1 Stecker E5070007
1 Ring E5090060
3 Relais 12V E5110012
2 Relais E5110042
1 Summer E5130017
1 Transmitter E5130033
1 Druckumformer E5130076
10 Gummitülle E5140017
2 Falle E5140023
7 Motoraufhängung E5140042
4 Gummipuffer E5140045
2 Gummitülle E5140050
1 Winkelstück E5140059
2 Matte E5140079
2 Gummipuffer E5140084
1 Falle E5140147
1 Auspufftopf E5140155
1 Auspuffrohr E5140218
13 Unterlegscheibe E5140266
1 Schalter (Scheibenwischer) E5160069
3 Druckknopf rot E5160093
2 Schalter E5160275
2 Arbeitsscheinwerfer E5170025
2 Kennzeichenbeleuchtung E5170051
5 Rückstrahler weiß E5170059
7 Rückstrahler rot E5170060
1 Blinker E5170077
2 Rolle E5200002
2 Rückschlagventil E5220004
2 Druckbegrenzungsventil E5220029
Herr Günther Emberger
Tel: +43 5244-6966-31
ersatzteile@laurer.at

3 Rolle kplt. mit Schraube E5231016


2 Rolle E5231031
2 Kugel E5270011
1 Seilzug E5270024
5 Handgriff E5270120
2 Seilzug E5270127
1 Hebel E5270146
1 Pedal E5270260
1 Ventil E5330003
1 Rückschlagventil E5330076
1 Rückschlagventil E5330086
1 Lenkungsvorrichtung E5350054
1 Ventil E5360056
1 Steuerhebel E5360084
1 Ventil E5360116
2 Steuerschieber E5360144
1 Steuerschieber E5360145
1 Selektor E5360192
3 Reparatursatz E5360193
1 Hydraulikmotor E5370024
1 Hydromotor E5370175
8 Dichtsatz E5400120
1 Anschlußteil E5450016
1 Löffelstiel 900mm E5460320
7 Schmiernippel E5580002
29 Schmiernippel E5580005
84 Schmiernippel E5580006
17 Schmiernippel E5580007
17 Dichtring E5600006
3 Dichtring E5600008
57 Dichtring E5600010
1 Dichtring E5600019
3 Dichtring E5600029
1 Dichtring E5600036
2 Dichtring E5600043
1 Dichtring E5600054
3 Dichtring E5600097
1 Dichtring E5600136
1 Hydraulikzylinder E5670506
1 Hydraulikzylinder E5670517
1 Hydraulkzylinder E5670520
1 Hydraulikzylinder E5670545
1 Hydraulikzylinder E5670585
1 Hydraulikzylinder E5670640
1 Hydraulikzylinder E5670641
1 Hydraulikzylinder E5670642
1 Hydraulikzylinder E5670644
Herr Günther Emberger
Tel: +43 5244-6966-31
ersatzteile@laurer.at

1 Versetzzylinder E5670686AUST
1 Löffelzylinder E5670821
1 Armlehne E5700013
1 Aufhängung - Sitz E5700047
1 Bremsleitung E5710143
1 Masseband E5720013
1 Kabelbaum E5720233
1 Hydraulikschlauch E5760094
1 Rohr E5910064
1 Rohr E5910140
1 Rohr E5910141
1 Rohr E5910213
1 Rohr E5910245
1 Rohr E5910332
1 Rohr E5910434
1 Kolbenstange E5940308
4 Dichtsatz E5960004
1 Dichtsatz E5960061
1 Rohr E6010019
1 Rohr E6010071
1 Rohr E6010072
3 Sieb E6050011
2 Hydraulikfilter E6050020
3 Hydraulikfilter kplt. E6050024
3 Filter E6050025
1 Hydraulikfilter E6050042
1 Filterventil E6050058
7 Filter (Nippel) E6050060
2 Hydraulikfilter E6050109
1 Ventil E6090129
3 Dichtring E6140006
2 Dichtring E6140033
2 Schloss E6200003
2 Haubenhalter E6200009
1 Schloss E6200012
1 Schloss E6200028
3 Gabelstück E6200030
1 Schloss E6200032
1 Abziehbild E6320040
1 Pleuelstange E6330059
1 Abziehbild Satz E6530275
1 Abziehbild Satz E6530277
1 Reparaturkit (Kupplung) E6620146
1 Umbausatz Motoraufhängung E6660132
1 Überlastwarneinrichtung E6660143
3 Regulierungsbausatz f. E6810116
1 Kit E6860208
Herr Günther Emberger
Tel: +43 5244-6966-31
ersatzteile@laurer.at

1 Kit E6860211
3 Kit für Kabine E6860218
1 Kit E6861072
2 Deckel E7410032
8 Verschlußstopfen E7410041
1 Dichtring E7410043
2 Tankverschluß E7410054
1 Lichtmaschine E7410059
1 Lichtmaschine E7410059AUST
2 Kohlenhalter E7410068
2 Schraube E7410072
1 Gleichrichter E7410076
2 Kohlenhalter E7410078
1 Lüfterflügel E7410183
2 Bolzen E7410218
11 Dichtring E7410219
4 Ventil E7410224
1 Ventildeckeldichtung E7410229
2 Dichtring E7410233
4 Dichtring E7410237
3 Dichtring E7410238
1 Einspritzpumpe E7410253
1 Einspritzpumpe E7410253AUST
3 Hebel E7410259
2 Ölmesstab E7410268
2 Dichtring E7410275
3 Mutter E7410289
2 Dichtring E7410295
6 Dichtring E7410296
2 Magnet E7410297
6 Dichtsatz E7410298
1 Ölwanne E7410303
2 Kolben E7410306
3 Verbindungselement E7410371
6 Dichtring E7410410
2 Dichtsatz E7410412
3 O-Ring E7410414
1 Dichtsatz E7410420
1 Dichtsatz E7410423
2 Büchse E7410424
1 Dichtsatz E7410425
1 Überdruckventil E7410427
1 Dichtsatz E7410428
1 Dichtring E7410438
2 Dichtsatz E7410439
1 Ventil E7410456
3 Hebel E7410461
Herr Günther Emberger
Tel: +43 5244-6966-31
ersatzteile@laurer.at

4 Dichtsatz E7410480
1 Dichtsatz E7410484
1 Steuerschieber E7410491
1 Schalter E7410526
1 Schalter E7410533
3 Muffe E7410534
1 Kabel E7410537
6 Faltenbalg E7410538
2 Türpuffer E7410540
2 Riegel E7410542
2 Türknopf E7410563
3 Diode E7410575
1 Starter E7410733
1 Hebel E7410788
1 Element E7410799
1 Stopfbüchse E7410828
2 Dichtsatz E7410838
14 Dichtring E7410873
3 Verbindungselement E7410881
1 Dichtsatz E7410927
4 Dichtsatz E7410928
1 Feder E7410935
4 Faltenbalg E7410952
1 Gelenkwelle E7410956
7 Reparatursatz E7410958
3 Pleuellager E7410966
2 Ritzelwelle E7411018
1 Fensterscheibe getönt E7411109
1 Fensterscheibe E7411113
2 Handgriff E7411168
1 Haube E7411173
3 Widerstand E7411188
1 Wischerblatt E7411196
2 Kugel E7411209
2 Verschlussstopfen E7411211
4 Dichtsatz E7411239
1 Büchse E7411243
2 O-Ring E7411245
1 Dichtsatz E7411246
1 Kühlerverschluß E7411251
2 Ölwanne E7411279
1 Dichtring E7411311
2 Ölmessstab E7411319
1 Dichtsatz E7411336
1 Rohrstutzen (Leckölleitung) E7411348
1 Rückschlagventil E7411350
3 Feder E7411351
Herr Günther Emberger
Tel: +43 5244-6966-31
ersatzteile@laurer.at

2 Dichtsatz E7411357
1 Sicherung E7411371
4 Abstandstück E7411372
1 Dichtsatz E7411447
2 Dichtring E7411505
4 Kettenplatte E7411506
3 Dichtring E7411520
2 Dichtsatz E7411522
1 Verriegelung E7411528
2 Dichtsatz E7411626
2 Raupenbolzen E7411632
1 Raupenbolzen E7411637
1 Fensterscheibe E7411754
1 Dichtsatz E7411789
1 Kabel E7411794
1 Dichtsatz E7411865
4 Dichtung E7411877
1 Dichtsatz E7411896
2 Muffe E7411990
1 Schalter E7411996
1 Schloss E7412002
1 Schutzblech E7412019
2 Feder E7412088
2 Fensterscheibe E7412135
1 Fensterscheibe E7412139
1 Handgriff E7412148
1 Dichtsatz E7412194
2 Dichtsatz E7412449
1 Dichtsatz E7412456
1 Ring E7412853
1 Stift E7412861
1 Dichtsatz E7412866
1 Dichtsatz E7412867
1 Dichtring E7412890
1 Rohr E7412913
1 Kolbenstange E7412952
1 Kolbenstange E7412953
1 Dichtring E7412957
1 Fensterscheibe E7413034
1 Drücker E7413082
2 Schloss E7413083
14 Keil E7413093
1 Fensterscheibe E7413102
1 Fensterscheibe E7413107
2 Schloss E7413109
1 Schiebefenster E7413112
1 Fensterscheibe E7413113
Herr Günther Emberger
Tel: +43 5244-6966-31
ersatzteile@laurer.at

1 Fensterscheibe E7413114
2 Träger E7413122
1 Drehriegel E7413123
2 Winkelstück E7413128
2 Winkelstück E7413129
1 Schlauch E7413132
1 Rohr E7413139
1 Rohr E7413140
3 Handgriff E7413160
2 Handgriff E7413174
2 Dichtsatz E7413205
1 Unterlegscheibe E7413655
4 Dichtung E7413727
1 Blinkleuchte E7414074
1 O-Ring E7414079
1 Fensterscheibe E7414091
8 Schlüssel E7414156
1 Faltenbalg E7414340
1 Hebelknopf E7414354
1 Reparatursatz E7414416
1 Dichtsatz E7414423
2 Hebelknopf E7414449
8 Bremsbacken E7414661
8 Anbausatz E7414662
4 Feder E7414663
4 Feder E7414664
1 Träger E7415239
2 Ventildeckeldichtung E7415453
1 Ölwanne E7415468
1 Feder E7415500
4 Dichtring E7415522
1 Schelle E7415543
1 Dichtring E7415566
1 Schlauch f. Scheibenwischanlage E7415570
4 Rolle E7415578
1 Türpuffer E7415587
8 O-Ring E7415983
8 O-Ring E7415984
1 O-Ring E7416141
3 Dichtsatz E7416221
1 Zylinderkopfdichtung E7416243
3 Kolbenring E7416248
3 Kolben E7416252
1 Deckel E7416348
1 O-Ring E7416351
1 O-Ring E7416398
2 Dichtring E7416422
Herr Günther Emberger
Tel: +43 5244-6966-31
ersatzteile@laurer.at

1 Element E7416707
2 Dichtsatz E7416712
3 Dichtsatz E7416713
2 Schalter E7416830
2 Schalter E7416831
1 Schloss (Zylinder) E7416842
1 Türdrucker E7416843
12 Abstreifer E7416882
6 O-Ring E7416883
8 Feder E7417111
2 Reparatursatz E7417112
1 Hebel E7417129
1 Pfropfen E7440009
1 Hydraulikzylinder E7450008
1 Kolbenstange E7450017
1 Kolbenstange E7450052
1 Kolbenstange E7450084
4 Dichtsatz E7450115
1 Reparatursatz E7450180
1 Schlauch E7450195
2 Dichtsatz E7450196
2 Dichtsatz E7450218
2 Dichtsatz E7450233
1 Dichtsatz E7450255
1 Platte zu Stahlkette E7450257
1 Kolbenstange E7450326
1 Dichtsatz E7450341
3 Dichtsatz E7450370
1 Dichtsatz E7450372
1 Schraubensatz E7450386
2 Dichtsatz E7450442
1 Bremsölkessel E7480015
2 Dichtsatz E7480177
1 Nadellager E7480272
1 Dichtsatz E7480294
1 Dichtsatz E7480467
1 Gelenklager E7480669
1 Schutzdeckel E7480732
2 Rolle E7480755
1 Mutter E7480791
1 Armlehne E7480881
1 Büchse E7480896
3 Blinklichtanlage E7481038
2 Dichtsatz E7550049
3 Nippel E7550125
2 Fensterscheibe E7550153
1 Schelle E7550218
Herr Günther Emberger
Tel: +43 5244-6966-31
ersatzteile@laurer.at

1 Schalldämmung E7550234
1 Dichtsatz E7550243
1 Kabel E7550289
1 Hebel E7550349
1 Felge E7550392
1 Riemen E7550412
2 Dichtsatz E7550420
1 Tankverschluß E7550422
10 Mutter E7550436
2 Rad kplt. für ES 615 E7550451
1 Regler E7550460
1 Empfänger E7550463
1 Luftfilter E7550473
4 Hydraulikschlauch E7550492
1 Hydraulikschlauch E7550498
1 Hydraulikschlauch E7550509
1 Hydraulikschlauch E7550513
1 Hydraulikschlauch E7550515
1 Hydraulikschlauch E7550520
1 T-Stück E7550567
3 Dichtring E7550577
1 Handgriff E7550672
3 Schraube E7550692
2 Dichtsatz E7550730
12 Schraube E7550854
2 Dichtsatz E7550903
2 Hydraulikzylinder E7550941
2 Schlauch E7551000
2 Hydraulikschlauch E7551045
2 Luftzylinder E7551094
2 Muffe E7551154
8 Düse E8941222641
1 Absperrhahn K1431160504

DIVERS
31 Klappsplint Ø 35x8x40mm Klappsplint 35x8x40
21 Klappsplint Ø 45x8x45mm Klappsplint 45x8x45
38 Klappsplint Ø 45x8x55mm Klappsplint 45x8x55
40 Klappsplint Ø 55x12x55mm Klappsplint 55x12x55
1 Gummi 490786
4 O-Ring 131226130
4 Einspritzdüse 131416170
4 Ringsatz 140-30-00401
1 Dichtung 165996351
2 Büchse 20T-30-11190
4 Düseneinsatz 2645F607
1 Glas 26560075
Herr Günther Emberger
Tel: +43 5244-6966-31
ersatzteile@laurer.at

1 Ablassschraube 26560614
8 O-Ring 561320600
2 Zylinderbüchse 34x30x20mm BUZY2,5
2 Dichtsatz DS2,5
2 Schloss AP-151R-B-2-2
2 Abdeckplatte TVZ1547
2 Zylinderbolzen 30x100mm ZYB001/30x100
12 Gummipuffer TVZ1501
4 Sicherungsstange TVZ1504
6 Einstellplatte 0,5mm TVZ1520
18 Einstellplatte 1,5mm TVZ1522
9 Einstellplatte 2,0mm TVZ1523
16 Einstellplatte 3,0mm TVZ1524
4 Gewindeklötze Winkel TVZ3331
2 Öffnungsschlüssel 14747
10 Zahnspitze 366331
1 Deckel SW 1 10067
6 Zugfeder Ø 2,5 x 25 18688
8 Sicherungsbolzen UNI-ZI 62380
9 Druckfeder 18698
3 Entriegelungshaken 15453
5 Kupplungsmuffe 21975
2 Dichtsatz für Zylinder 50-30 18085
1 Zylinder f. Schwenkwanne ERZYL1
1 Löffelzylinder 20U-63-X2221