Sie sind auf Seite 1von 135

Inhaltsverzeichnis BPV100-01

Register 00 : VERSTELLPUMPE BPV100-01


01 Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden
02 Null-Lagenzentrierung
03 Steuerbodenaufnahme und Ventile
04 Filter, Filterflansch und Leitungen
05 Speisepumpe mit interner Ansaugung
06 Speisepumpe mit externer Ansaugung
07 Servoverstellung
08 Hydraulische Fernverstellung
09 Hydraulische Fernverstellung (für Ausf. 515.000.25.50/51/74)
10 Elektro-hydraulische Fernverstellung
11 Torque Control
12 Torque Control (8...10,5 bar)
13 Hydraulisch automotive Steuerung
14 Drosseleinrichtung und Leitungen (für Ausf. 2540, 2542, 2573, 2588, 2662, 2663, 2666)
15 Druckabschneider doppeltwirkend
16 Druckabschneider doppeltwirkend
17 Kupplungsflansch und Hilfspumpenanbau mit Speisepumpe
18 Hilfspumpenanbau ohne Speisepumpe (für Ausf. 515.000.25.63)
19 Anbau Mitteldruckpumpen
20 Sonstiges
21 Ausgabe Juli MMIII

14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10


Teilenummern-Verzeichnis BPV100-01

Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite

000.901.01.24 00/01 /07 00/12 /04 00/01 /08 000.912.30.55 00/01 /04 000.914.13.63 00/01 /08
000.901.01.29 00/01 /07 000.903.68.69 00/12 /03 000.904.12.06 00/13 /02 000.914.04.03 00/07 /02 00/01 /08
000.901.01.33 * 00/01 /07 000.903.70.01 00/01 /05 000.904.12.08 00/13 /02 00/08 /03 000.914.13.64 00/01 /08
000.901.15.47 00/14 /03 000.903.70.45 00/14 /03 000.905.01.20 00/13 /02 00/09 /02 00/01 /08
000.901.15.49 00/08 /03 00/15 /02 000.905.02.07 00/12 /02 00/10 /05 000.914.16.20 00/19 /01
00/10 /04 00/16 /02 000.905.02.39 00/08 /02 00/11 /04 000.914.17.28 00/19 /01
00/11 /03 00/01 /04 00/09 /02 00/12 /05 000.914.22.12 00/07 /01
00/12 /04 000.903.70.46 00/01 /04 00/10 /03 00/13 /03 000.914.22.26 * 00/07 /01
00/13 /03 000.903.70.47 00/01 /04 00/11 /02 00/15 /01 000.914.22.27 * 00/07 /01
000.903.03.00 * 00/03 /03 000.903.70.50 00/01 /04 00/13 /02 00/16 /01 000.914.22.28 * 00/07 /01
000.903.10.99 00/12 /03 000.903.70.52 * 00/14 /03 000.905.02.95 00/08 /02 000.914.06.28 00/02 /01 000.914.25.18 00/19 /01
000.903.11.05 00/15 /01 00/01 /04 00/09 /02 00/07 /02 000.914.40.77 00/01 /09
000.903.11.06 00/15 /01 000.903.70.55 00/08 /02 00/10 /03 000.914.06.35 00/02 /01 000.914.40.78 00/01 /08
000.903.11.13 00/16 /01 00/09 /02 00/11 /02 00/07 /02 000.914.40.94 00/01 /08
000.903.11.15 00/16 /01 00/10 /03 00/13 /02 000.914.08.32 00/18 /01 000.915.15.00 00/12 /03
000.903.11.18 00/12 /03 000.903.70.63 00/01 /05 000.905.25.11 00/12 /06 000.914.10.35 00/17 /01 000.915.16.12 00/14 /02
000.903.11.35 00/12 /03 000.903.70.64 00/01 /05 000.907.04.20 00/07 /01 000.914.11.40 00/17 /02 000.915.25.11 00/06 /01
000.903.31.15 00/12 /04 000.903.70.65 00/01 /05 000.907.11.22 00/05 /01 000.914.13.58 00/01 /07 000.916.06.18 00/14 /02
000.903.31.95 00/11 /03 000.903.70.66 00/01 /05 000.908.02.47 00/11 /02 00/01 /07 000.916.10.64 00/07 /03
00/12 /04 000.903.70.67 00/01 /05 00/12 /02 000.914.13.59 00/01 /07 000.916.50.54 00/03 /01
00/13 /03 000.903.70.68 00/01 /05 000.912.02.07 * 00/01 /04 00/01 /07 000.916.50.60 00/03 /01
00/01 /02 000.903.70.72 00/15 /01 000.912.11.56 00/01 /01 000.914.13.60 00/01 /07 000.918.25.20 00/17 /02
000.903.32.73 00/10 /04 00/16 /01 000.912.12.04 00/01 /01 00/01 /07 000.918.25.26 * 00/20 /02
00/14 /01 000.903.70.74 00/12 /02 000.912.30.10 * 00/01 /04 000.914.13.61 00/01 /07 000.921.06.12 00/14 /02
000.903.68.24 00/15 /01 000.903.70.89 00/01 /05 * 00/01 /04 00/01 /08 000.921.07.24 00/15 /01
00/16 /01 000.903.71.09 * 00/13 /03 000.912.30.39 00/01 /04 000.914.13.62 00/01 /08 00/16 /01
000.903.68.64 00/11 /04 000.903.71.30 00/01 /08 000.912.30.48 00/01 /04 00/01 /08 000.921.08.22 00/14 /01

Zum gesuchten Ersatzteil in jedem Falle entsprechende Katalogseite aufschlagen * = Neuteil


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 1
BPV100-01 Teilenummern-Verzeichnis
Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite

000.921.08.29 * 00/14 /01 000.921.25.48 00/19 /01 000.925.10.12 00/05 /01 00/12 /06 00/18 /01
000.921.10.31 00/08 /03 000.921.28.56 00/19 /01 00/06 /01 00/18 /02 000.952.01.14 00/14 /03
00/09 /02 000.921.34.13 00/15 /01 000.928.03.25 00/01 /01 000.945.22.04 00/04 /02 000.952.01.15 00/04 /01
00/10 /05 00/16 /01 000.928.03.45 00/01 /01 00/12 /06 00/11 /02
00/11 /04 000.921.34.14 00/12 /02 000.931.49.11 00/01 /03 00/18 /02 00/12 /03
00/12 /05 000.921.36.22 00/13 /02 000.931.49.17 00/01 /04 000.950.12.56 00/18 /01 00/14 /02
00/13 /04 000.921.36.24 00/08 /02 000.931.49.23 00/01 /04 000.950.13.02 00/04 /01 * 00/15 /02
000.921.11.19 00/11 /03 00/09 /01 000.931.49.26 00/01 /04 000.950.13.03 00/04 /01 00/15 /02
000.921.12.39 00/07 /01 00/10 /03 000.931.49.38 * 00/01 /04 000.951.02.53 00/02 /02 * 00/16 /02
000.921.12.45 00/11 /03 00/11 /02 000.931.49.49 * 00/01 /04 000.951.22.07 00/10 /05 00/16 /02
00/03 /03 000.921.36.48 00/08 /02 000.944.55.15 00/14 /01 000.951.22.31 00/10 /05 00/18 /02
000.921.13.10 00/03 /03 00/09 /01 000.944.55.25 00/11 /04 000.951.22.76 00/19 /01 000.952.02.04 00/14 /03
000.921.15.42 * 00/03 /03 00/10 /03 000.944.55.28 00/15 /02 000.951.25.57 00/06 /02 000.952.02.05 00/04 /01
000.921.16.57 00/17 /01 00/11 /02 00/16 /02 00/17 /01 00/11 /02
000.921.16.59 00/18 /01 000.921.40.44 00/01 /05 000.944.55.32 00/12 /05 * 00/19 /01 00/12 /03
000.921.17.07 00/03 /03 000.921.40.59 00/01 /05 000.944.55.39 00/11 /04 000.951.25.62 00/18 /01 00/14 /02
000.921.18.59 00/12 /04 000.921.45.38 00/02 /01 000.944.55.42 00/13 /03 000.951.51.19 00/11 /03 * 00/15 /02
000.921.22.26 00/13 /02 000.921.56.03 00/01 /08 000.944.55.50 00/01 /04 000.951.51.22 00/15 /01 00/15 /02
000.921.24.04 00/08 /02 000.921.56.05 00/01 /09 000.944.55.51 00/01 /05 00/03 /01 * 00/16 /02
00/09 /01 000.921.56.24 00/01 /09 000.944.55.52 00/01 /05 00/16 /01 00/16 /02
00/10 /03 000.924.68.24 00/01 /02 000.944.55.53 00/01 /05 000.951.51.24 00/15 /01 00/18 /02
00/11 /02 000.924.68.27 00/01 /09 000.944.55.54 00/01 /05 00/16 /01 000.952.02.06 00/11 /04
000.921.24.10 00/12 /02 000.924.69.40 00/05 /01 000.944.55.55 00/01 /05 000.951.51.27 00/01 /03 00/12 /05
000.921.24.20 00/08 /02 000.924.80.36 00/05 /01 000.944.55.57 00/15 /02 000.951.51.30 00/12 /04 000.952.02.09 00/04 /02
00/09 /01 00/06 /01 00/16 /02 000.952.01.06 00/11 /04 00/18 /01
00/10 /03 000.924.84.09 00/01 /03 000.944.55.60 * 00/12 /05 00/12 /05 000.952.06.16 00/04 /01
00/11 /02 000.924.84.14 00/01 /03 000.945.22.02 00/04 /01 000.952.01.09 00/04 /02 00/15 /01

Zum gesuchten Ersatzteil in jedem Falle entsprechende Katalogseite aufschlagen * = Neuteil


2 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Teilenummern-Verzeichnis BPV100-01

Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite

00/16 /01 000.952.40.26 00/08 /03 000.957.24.26 00/11 /04 000.962.01.67 00/20 /02 00/17 /01
000.952.06.84 00/11 /04 00/09 /02 000.957.24.27 00/11 /04 000.962.01.77 00/20 /02 00/18 /01
00/12 /05 00/10 /03 00/12 /05 000.962.02.05 * 00/20 /02 000.963.10.56 00/17 /01
00/15 /02 00/11 /03 000.957.24.28 00/15 /02 000.962.25.78 00/14 /02 00/19 /01
00/16 /02 00/12 /03 00/16 /02 000.962.27.37 00/03 /02 000.963.11.07 00/19 /01
000.952.10.45 00/14 /02 000.952.40.28 * 00/14 /01 000.957.24.29 00/12 /05 000.962.27.45 00/11 /02 000.963.20.24 00/07 /02
00/15 /02 000.952.40.29 * 00/02 /01 00/12 /06 000.962.38.26 00/01 /06 00/08 /03
00/16 /02 * 00/02 /01 00/15 /02 000.963.01.03 00/11 /02 00/09 /02
000.952.10.49 00/11 /02 00/07 /02 00/16 /02 00/12 /03 00/10 /05
00/12 /03 00/08 /03 000.957.24.66 00/12 /05 00/13 /02 00/11 /04
000.952.10.50 00/14 /02 * 00/09 /02 000.957.30.32 00/12 /05 00/13 /02 00/12 /05
00/15 /02 00/10 /03 00/12 /06 000.963.01.13 00/11 /02 00/13 /03
00/16 /02 00/12 /03 00/15 /02 00/12 /02 00/15 /01
000.952.10.51 00/12 /03 * 00/13 /03 00/16 /02 00/12 /03 00/16 /01
000.952.25.16 * 00/12 /05 00/03 /03 000.961.04.02 00/05 /01 00/14 /02 000.963.20.29 00/07 /02
000.952.25.18 00/04 /02 000.952.40.31 00/17 /01 000.961.04.13 00/05 /01 00/14 /02 000.963.20.30 00/01 /05
000.952.25.19 * 00/04 /02 000.952.43.50 00/14 /03 000.961.05.04 00/04 /01 00/15 /01 000.963.20.31 00/10 /05
000.952.25.21 00/12 /05 000.952.64.01 * 00/04 /02 000.961.05.05 00/03 /01 00/16 /01 00/01 /01
000.952.25.34 00/04 /02 000.952.64.77 00/12 /03 00/03 /01 00/19 /01 000.963.20.39 * 00/03 /03
000.952.25.37 00/11 /04 000.952.68.04 00/14 /01 000.961.10.87 * 00/20 /02 000.963.01.14 00/10 /05 000.963.21.01 00/14 /02
00/12 /05 000.952.70.26 00/11 /02 000.962.01.02 00/20 /01 000.963.02.12 00/14 /01 000.963.21.07 00/07 /01
00/18 /02 00/14 /02 000.962.01.08 00/20 /01 000.963.04.04 00/12 /02 00/08 /03
000.952.25.91 00/13 /02 00/15 /02 000.962.01.29 00/20 /01 000.963.05.04 00/18 /01 00/09 /02
000.952.25.93 00/14 /03 00/16 /02 * 00/20 /02 000.963.06.42 00/04 /01 00/10 /03
000.952.25.95 00/11 /02 000.957.20.85 00/04 /02 000.962.01.38 00/20 /02 00/04 /01 00/11 /02
000.952.40.25 00/10 /04 000.957.20.98 00/04 /02 000.962.01.49 00/20 /02 000.963.08.05 00/05 /01 00/11 /03
00/12 /06 00/18 /02 000.962.01.58 00/20 /02 00/06 /01 00/12 /03

Zum gesuchten Ersatzteil in jedem Falle entsprechende Katalogseite aufschlagen * = Neuteil


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 3
BPV100-01 Teilenummern-Verzeichnis
Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite

00/13 /03 000.963.23.09 00/03 /02 000.982.15.15 00/14 /01 513.306.13.41 00/06 /01 515.301.06.27 00/01 /02
00/03 /02 000.963.23.29 00/08 /02 000.982.15.16 00/06 /02 513.306.27.06 00/06 /02 515.301.06.40 00/01 /02
* 00/03 /03 00/09 /01 000.983.06.15 00/04 /01 513.343.05.20 00/01 /05 00/01 /02
000.963.21.16 00/12 /04 00/10 /03 000.983.06.20 00/04 /01 513.345.16.01 00/02 /01 515.301.16.32 00/02 /01
000.963.21.21 00/15 /01 00/11 /02 000.983.16.08 * 00/04 /01 514.306.05.10 00/18 /01 515.301.16.33 * 00/02 /01
00/16 /01 00/13 /02 000.983.16.20 00/04 /01 514.306.10.00 00/06 /01 515.301.16.36 00/01 /01
000.963.21.26 * 00/12 /02 000.963.24.28 00/12 /02 000.983.84.23 00/04 /01 514.306.10.02 * 00/06 /01 515.301.16.43 * 00/01 /01
000.963.21.29 00/04 /01 000.963.90.32 00/03 /02 000.983.85.20 00/04 /01 514.306.10.05 00/06 /01 515.305.12.00 00/05 /01
00/07 /02 000.964.65.17 00/20 /02 320.232.57.15 00/17 /02 514.306.10.11 * 00/06 /01 00/06 /01
000.963.21.42 00/03 /01 000.964.65.18 00/20 /02 330.239.05.00 00/17 /02 514.343.38.06 00/02 /01 515.306.05.05 00/18 /01
000.963.21.50 00/18 /01 000.973.60.08 00/13 /03 330.250.32.00 00/17 /01 514.343.38.10 00/02 /01 515.306.10.02 00/05 /01
000.963.21.57 00/16 /01 000.973.60.09 00/13 /03 331.231.14.06 00/17 /01 515.231.14.00 00/18 /01 515.306.19.01 00/05 /01
000.963.22.01 00/14 /02 000.973.60.11 00/10 /04 478.341.20.05 00/14 /02 515.232.06.00 00/18 /01 515.306.19.05 00/06 /01
000.963.22.08 00/14 /01 000.973.60.12 00/10 /04 478.343.20.00 00/14 /02 515.232.09.00 00/18 /01 515.306.22.01 00/05 /01
000.963.22.16 00/02 /02 000.973.60.15 00/10 /04 500.232.47.54 00/17 /02 515.250.32.00 00/17 /01 00/06 /01
00/10 /04 000.973.60.24 00/10 /04 500.232.57.54 00/17 /02 515.300.01.81 00/01 /01 515.306.23.01 00/05 /01
00/13 /03 000.973.60.25 00/10 /04 500.305.06.05 00/17 /01 515.300.10.03 00/05 /01 00/06 /01
00/16 /01 000.973.60.26 00/10 /04 500.305.06.10 00/17 /01 515.300.10.08 00/05 /01 515.309.13.10 00/02 /01
000.963.22.22 00/18 /01 000.973.60.27 00/10 /04 500.305.06.11 00/17 /01 515.300.10.10 00/06 /01 515.309.13.11 00/02 /02
000.963.22.34 00/06 /02 000.975.05.08 00/10 /04 500.305.06.17 00/19 /01 515.300.10.11 * 00/06 /01 515.309.13.12 * 00/02 /02
00/17 /01 00/13 /03 500.305.06.21 00/19 /01 515.300.10.12 * 00/06 /01 515.320.04.02 00/01 /06
* 00/19 /01 000.975.05.18 00/10 /04 500.305.12.00 00/19 /01 515.300.10.15 00/06 /01 515.320.04.03 00/01 /06
000.963.22.36 00/11 /03 000.981.00.06 00/17 /01 500.305.12.05 00/19 /01 515.301.05.13 00/03 /01 515.320.04.04 00/01 /06
00/12 /04 000.981.00.07 00/17 /01 513.306.13.00 00/05 /01 515.301.05.14 00/03 /01 515.320.08.06 00/01 /08
000.963.22.38 00/03 /02 000.981.00.26 00/18 /01 513.306.13.05 00/05 /01 515.301.05.25 00/03 /01 515.320.08.25 00/01 /08
000.963.23.01 00/12 /02 000.982.15.09 00/05 /01 513.306.13.11 00/05 /01 515.301.05.27 * 00/03 /01 515.320.08.27 00/01 /08
000.963.23.07 * 00/13 /04 00/06 /01 513.306.13.36 00/06 /01 515.301.06.21 00/01 /01 515.320.08.28 00/01 /08

Zum gesuchten Ersatzteil in jedem Falle entsprechende Katalogseite aufschlagen * = Neuteil


4 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Teilenummern-Verzeichnis BPV100-01

Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite

515.320.08.32 00/01 /08 515.323.01.41 00/01 /02 515.343.01.21 00/14 /03 515.343.34.01 00/02 /01 570.343.38.00 00/11 /03
515.320.08.33 00/01 /08 515.323.05.05 00/01 /01 515.343.01.25 00/14 /03 515.343.34.02 00/02 /01 570.343.38.05 00/12 /02
515.320.25.20 00/01 /03 515.323.05.10 00/01 /01 515.343.01.26 00/14 /03 515.343.43.05 00/01 /06 00/13 /02
515.320.25.21 00/01 /03 515.323.14.02 00/01 /06 515.343.01.30 00/04 /02 515.343.43.15 * 00/01 /06 570.343.38.10 00/12 /02
515.320.25.22 00/01 /03 515.324.02.07 00/01 /09 515.343.01.31 * 00/14 /03 515.345.21.05 00/01 /07 00/13 /02
515.320.25.23 00/01 /03 515.324.02.12 00/01 /09 515.343.01.32 * 00/14 /04 515.345.21.15 00/01 /07 571.341.12.36 00/04 /01
515.320.25.80 00/01 /03 515.327.20.70 00/01 /01 515.343.04.01 00/01 /05 00/01 /07 571.341.15.62 * 00/04 /02
515.320.99.05 00/20 /01 515.327.20.71 00/01 /01 515.343.05.00 00/01 /05 515.804.90.10 00/20 /01 571.341.15.66 00/04 /01
515.320.99.10 00/20 /01 515.327.20.72 00/01 /01 515.343.05.10 00/01 /05 515.804.90.11 00/20 /01 571.341.15.72 00/04 /02
515.320.99.11 00/20 /01 515.327.20.73 00/01 /01 515.343.18.23 00/01 /06 570.320.99.00 00/20 /01 571.341.15.76 * 00/04 /02
515.320.99.15 00/20 /01 515.327.20.74 00/01 /01 515.343.18.24 00/01 /06 570.340.27.10 00/11 /01 572.340.09.16 00/07 /01
515.320.99.20 00/20 /01 515.327.20.75 00/01 /01 515.343.18.28 00/01 /06 570.340.27.15 00/12 /01 572.340.23.06 00/08 /02
515.320.99.30 00/20 /01 515.327.20.76 00/01 /01 515.343.18.29 00/01 /06 570.340.27.16 00/12 /01 00/09 /02
515.320.99.35 00/20 /01 515.327.20.77 00/01 /01 515.343.18.30 00/01 /06 570.340.27.17 00/12 /01 00/10 /03
515.320.99.50 00/01 /03 515.340.11.00 00/01 /05 515.343.18.31 00/01 /06 570.340.51.80 00/11 /03 00/11 /02
515.320.99.52 00/01 /03 515.340.74.05 00/02 /01 515.343.18.32 00/01 /06 570.340.51.81 00/11 /03 00/12 /03
515.323.01.01 * 00/01 /02 515.340.74.07 * 00/02 /01 515.343.18.33 00/01 /06 570.340.51.84 00/11 /02 00/13 /02
515.323.01.17 00/01 /02 515.341.12.01 * 00/13 /04 515.343.18.36 00/01 /06 570.340.51.86 00/12 /04 572.340.27.11 00/07 /01
515.323.01.21 00/01 /02 515.343.01.00 00/14 /03 515.343.18.37 00/01 /06 570.340.67.00 00/11 /03 572.340.27.12 00/07 /01
515.323.01.23 00/01 /02 515.343.01.01 00/14 /04 515.343.25.20 00/01 /06 570.340.67.01 00/12 /04 572.340.27.35 00/08 /01
515.323.01.25 00/01 /02 515.343.01.05 00/14 /03 515.343.25.21 00/01 /06 570.343.15.00 00/11 /03 572.340.27.36 00/08 /01
515.323.01.26 00/01 /02 515.343.01.06 00/14 /03 515.343.25.22 00/01 /06 570.343.15.20 00/12 /02 572.340.27.38 00/09 /01
00/01 /02 515.343.01.10 00/14 /03 515.343.25.23 00/01 /06 570.343.24.00 00/12 /02 572.340.27.50 00/10 /01
515.323.01.30 00/01 /02 515.343.01.11 00/14 /03 515.343.25.25 00/01 /06 570.343.24.01 00/12 /02 572.340.27.51 00/10 /01
515.323.01.35 00/01 /03 515.343.01.15 00/14 /03 515.343.25.26 00/01 /06 570.343.24.02 00/12 /02 572.340.27.52 00/10 /01
515.323.01.37 00/01 /03 515.343.01.16 00/14 /03 515.343.25.27 00/01 /06 570.343.24.03 * 00/12 /02 572.340.27.54 00/10 /01
515.323.01.40 00/01 /02 515.343.01.20 00/14 /03 515.343.25.28 00/01 /06 570.343.24.04 * 00/12 /02 572.340.27.70 00/13 /01

Zum gesuchten Ersatzteil in jedem Falle entsprechende Katalogseite aufschlagen * = Neuteil


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 5
BPV100-01 Teilenummern-Verzeichnis
Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite

572.340.27.71 00/13 /01 572.340.80.25 00/14 /01 572.341.24.36 00/12 /01 572.343.38.11 00/12 /02 00/10 /05
572.340.27.72 00/13 /01 572.340.80.30 00/10 /04 572.341.24.39 00/10 /02 00/13 /02 00/11 /04
572.340.27.86 00/08 /01 00/11 /03 572.341.24.62 00/08 /01 572.343.38.15 00/08 /02 00/12 /05
572.340.36.30 00/13 /01 00/13 /03 572.341.24.74 00/07 /01 00/09 /01 00/13 /04
572.340.36.32 00/13 /01 572.341.01.00 00/14 /01 572.341.26.00 00/08 /01 00/10 /03 572.345.02.25 00/08 /03
572.340.36.34 00/10 /01 572.341.01.08 * 00/14 /01 572.341.26.02 00/08 /01 00/11 /01 00/09 /02
572.340.36.35 00/10 /01 572.341.05.10 00/08 /03 00/09 /01 572.343.38.17 00/08 /02 00/10 /05
572.340.36.36 00/10 /01 00/09 /02 572.341.26.06 00/10 /02 00/10 /03 00/11 /04
572.340.36.37 00/10 /01 00/10 /05 572.341.26.07 00/10 /02 00/11 /01 00/12 /05
572.340.36.40 00/08 /01 00/11 /04 572.341.26.08 00/10 /02 572.343.38.25 00/08 /02 00/13 /04
572.340.36.42 00/09 /01 00/12 /05 00/11 /01 00/09 /01 572.345.04.35 00/08 /02
572.340.36.44 00/08 /01 00/13 /04 00/12 /01 00/10 /02 00/10 /02
572.340.36.72 00/13 /01 572.341.20.18 00/13 /01 572.341.26.09 00/10 /02 00/11 /01 00/11 /01
572.340.44.03 00/13 /02 572.341.20.27 00/13 /01 00/11 /01 572.343.38.30 00/08 /02 00/13 /01
572.340.44.04 00/13 /02 572.341.20.28 00/13 /01 00/12 /01 00/09 /01 572.345.04.36 00/08 /02
572.340.44.15 00/13 /02 572.341.20.39 00/10 /01 572.341.26.10 00/13 /01 00/10 /03 00/10 /02
572.340.45.11 00/09 /01 00/11 /01 572.341.26.12 00/13 /01 00/11 /01 00/11 /01
572.340.45.12 00/09 /01 572.341.20.43 00/08 /01 572.341.26.27 * 00/08 /01 572.343.50.30 00/14 /02 00/13 /01
572.340.45.20 00/12 /01 00/09 /01 572.341.26.36 00/07 /01 572.343.54.10 00/07 /01 572.345.04.38 00/08 /02
572.340.45.21 00/12 /01 572.341.20.73 00/07 /01 572.343.20.02 * 00/14 /02 572.343.55.06 00/08 /02 00/10 /02
572.340.45.22 00/12 /01 572.341.20.95 00/10 /01 572.343.20.07 00/07 /02 00/09 /01 00/11 /01
572.340.78.05 00/14 /01 00/11 /01 572.343.38.05 00/13 /02 00/10 /03 00/13 /02
572.340.78.36 * 00/14 /01 572.341.20.97 00/08 /01 572.343.38.06 00/08 /02 572.343.55.10 00/14 /01 572.345.04.91 00/08 /02
572.340.80.00 00/10 /04 572.341.24.18 00/13 /01 00/09 /01 572.343.55.30 00/13 /02 00/10 /02
00/11 /03 572.341.24.21 00/10 /02 00/10 /02 572.343.55.31 00/13 /02 00/11 /01
00/13 /03 572.341.24.22 00/10 /02 00/11 /01 572.343.60.00 * 00/14 /03 00/13 /01
572.340.80.15 00/14 /01 572.341.24.35 00/12 /01 572.343.38.10 00/13 /02 572.345.02.20 00/08 /03 572.345.16.05 00/07 /02

Zum gesuchten Ersatzteil in jedem Falle entsprechende Katalogseite aufschlagen * = Neuteil


6 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Teilenummern-Verzeichnis BPV100-01

Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite

572.345.16.06 00/07 /02 621.340.50.26 00/03 /02 7.9150.01.590 00/10 /04 00/14 /02 9.045.319.236 00/07 /03
572.345.16.07 00/07 /02 621.340.50.36 00/03 /02 00/13 /03 9.045.311.135 00/14 /02 * 00/18 /01
572.345.35.00 00/14 /02 621.340.50.47 00/03 /01 9.007.341.258 00/18 /01 00/18 /01 9.045.341.140 00/05 /01
572.345.37.00 00/14 /02 621.340.50.55 00/03 /02 9.008.311.121 00/11 /03 9.045.311.138 00/17 /01 9.045.341.180 00/03 /01
572.349.01.20 00/07 /01 621.340.50.82 00/03 /01 00/12 /04 9.045.311.140 00/18 /01 9.045.341.408 00/03 /01
572.349.01.21 00/07 /01 621.340.50.83 00/03 /01 00/13 /03 9.045.311.143 00/06 /01 9.045.341.412 00/03 /01
572.349.01.22 00/07 /01 621.340.50.84 00/03 /01 9.008.311.125 00/08 /03 9.045.311.177 * 00/04 /02 9.048.341.132 00/01 /07
600.340.03.01 00/06 /01 621.340.50.85 * 00/03 /01 00/09 /02 9.045.311.180 00/04 /01 9.048.341.183 00/01 /07
600.340.50.01 00/03 /02 630.320.99.00 00/20 /01 00/10 /04 9.045.311.236 00/07 /03 9.048.341.241 00/08 /03
600.340.50.03 00/03 /02 630.320.99.05 00/20 /01 9.008.311.177 00/07 /02 00/18 /01 00/09 /02
600.340.50.06 00/03 /02 630.340.07.00 00/15 /01 9.008.311.180 00/17 /02 9.045.311.241 00/05 /01 00/10 /05
600.340.50.15 00/03 /02 630.340.07.01 00/16 /01 9.008.311.241 00/07 /02 00/08 /03 00/11 /04
600.340.50.20 00/03 /02 630.341.03.05 00/15 /01 00/17 /02 00/09 /02 00/12 /05
600.340.50.21 00/03 /02 630.341.03.06 00/15 /01 9.008.311.243 00/02 /01 00/10 /05 00/13 /04
600.340.50.23 00/03 /02 630.341.03.07 00/16 /01 9.008.311.293 * 00/20 /02 00/11 /04 9.048.348.183 * 00/01 /07
600.340.50.24 00/03 /02 630.343.38.00 00/15 /01 9.008.311.300 00/19 /01 00/12 /05 9.048.348.241 00/08 /03
600.340.50.25 00/03 /02 00/16 /01 9.008.311.304 * 00/20 /02 00/13 /04 * 00/09 /02
600.340.50.26 * 00/03 /03 630.343.55.05 00/15 /01 9.008.311.411 00/19 /01 9.045.311.243 00/17 /01 00/10 /05
600.340.50.28 * 00/03 /02 630.343.55.10 00/16 /01 9.045.311.080 00/10 /04 9.045.311.246 00/08 /03 00/11 /04
600.340.50.29 * 00/03 /02 630.345.03.10 00/15 /01 00/11 /04 00/09 /02 00/12 /05
600.340.50.40 00/03 /02 00/16 /01 00/12 /05 00/10 /05 * 00/13 /04
600.340.50.41 * 00/03 /02 630.345.03.15 00/15 /01 * 00/13 /03 00/11 /04 9.051.201.132 00/05 /01
600.340.50.94 00/03 /02 00/16 /01 9.045.311.125 00/05 /01 00/12 /05 9.124.311.248 00/17 /01
600.343.38.15 * 00/03 /03 681.343.38.00 00/12 /04 00/07 /01 00/13 /03 9.124.311.249 00/17 /02
600.343.55.45 * 00/03 /03 7.7777.00.053 * 00/20 /02 9.045.311.126 00/01 /01 9.045.311.248 00/06 /02 9.124.311.250 00/17 /01
621.340.50.06 00/03 /01 7.7777.01.061 00/20 /01 9.045.311.128 00/05 /01 9.045.316.132 00/14 /02 00/19 /01
621.340.50.16 00/03 /02 7.7777.49.025 00/20 /01 00/06 /01 9.045.316.245 00/13 /03 9.124.311.300 00/19 /01

Zum gesuchten Ersatzteil in jedem Falle entsprechende Katalogseite aufschlagen * = Neuteil


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 7
BPV100-01 Teilenummern-Verzeichnis
Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite

9.124.311.408 00/19 /01 9.148.010.134 * 00/04 /02 9.210.281.160 00/19 /01 9.289.003.111 00/14 /02 00/07 /02
9.133.339.123 00/12 /06 00/15 /01 9.211.281.166 00/07 /01 9.289.003.632 * 00/01 /09 9.380.620.366 00/03 /01
9.133.339.188 00/08 /02 9.148.010.146 00/15 /01 00/08 /03 00/01 /09 9.384.620.464 00/02 /01
00/09 /02 9.148.010.156 00/14 /01 00/09 /02 9.289.003.636 * 00/01 /09 00/07 /02
00/10 /03 00/03 /01 00/10 /03 00/01 /09 00/08 /03
00/11 /02 00/16 /01 00/11 /03 9.289.047.298 00/07 /02 00/09 /02
9.133.341.121 00/01 /03 9.148.056.114 00/10 /04 00/12 /03 9.289.047.301 00/07 /02 00/10 /05
9.134.371.123 00/04 /01 00/12 /06 00/13 /03 9.291.003.020 00/17 /01 00/11 /04
9.135.341.188 00/11 /02 00/15 /02 9.243.281.090 00/15 /01 00/18 /01 00/12 /05
9.146.056.090 00/09 /01 00/16 /02 00/16 /01 00/19 /01 00/13 /03
00/10 /04 9.148.056.146 00/04 /01 * 00/03 /03 9.291.003.022 00/19 /01 9.455.622.206 00/07 /02
00/10 /04 9.148.056.156 00/04 /01 9.243.281.110 00/02 /01 9.292.003.008 00/15 /01 9.456.622.214 00/18 /01
00/10 /04 9.148.056.196 00/02 /01 00/07 /02 00/16 /01 9.456.622.279 00/14 /01
00/11 /03 00/02 /01 00/08 /02 9.292.003.012 00/14 /01 9.456.622.351 00/05 /01
00/12 /02 00/07 /02 00/09 /02 00/14 /02 00/06 /01
00/12 /04 00/08 /03 00/10 /03 9.292.003.014 00/18 /01 9.456.622.544 00/01 /09
00/12 /04 00/09 /02 00/11 /02 9.301.583.120 00/03 /01 9.464.620.250 00/05 /01
00/12 /04 00/10 /03 00/11 /04 9.308.003.018 00/07 /02 00/06 /01
00/12 /05 00/11 /03 00/12 /03 9.309.412.020 00/19 /01 00/06 /01
00/14 /01 00/12 /03 00/12 /04 9.309.412.022 00/19 /01 9.464.621.180 00/14 /01
9.146.056.114 00/10 /04 00/13 /03 00/15 /01 9.323.620.018 00/04 /01 9.482.600.017 00/05 /01
00/11 /03 00/03 /03 00/16 /01 9.323.620.020 00/17 /01 00/06 /01
00/12 /04 9.148.600.156 00/10 /03 9.289.003.010 00/11 /03 9.356.600.090 00/01 /04 9.487.648.105 00/07 /02
00/12 /04 00/11 /03 00/03 /03 9.371.451.363 00/03 /01 9.516.003.302 00/15 /01
00/13 /03 9.210.281.130 00/17 /01 9.289.003.013 00/11 /03 9.371.600.363 00/03 /01 00/16 /01
00/01 /02 00/19 /01 00/03 /03 9.380.620.257 00/02 /01 9.516.003.492 00/07 /01
9.146.056.134 00/14 /01 9.210.281.140 00/19 /01 9.289.003.110 00/14 /02 9.380.620.305 00/02 /01 9.636.003.037 00/08 /03

Zum gesuchten Ersatzteil in jedem Falle entsprechende Katalogseite aufschlagen * = Neuteil


8 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Teilenummern-Verzeichnis BPV100-01

Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite Teilenummer Seite

00/08 /03 00/12 /03


00/09 /02 00/13 /03
00/10 /03 00/03 /03
00/10 /03 9.714.010.851 00/12 /03
00/11 /03 9.721.000.518 00/18 /01
00/12 /04 9.721.002.058 * 00/15 /02
00/13 /03 * 00/16 /01
9.636.003.092 00/02 /01 9.721.010.018 00/04 /02
00/07 /02 00/18 /01
00/08 /03
00/10 /05
00/11 /04
00/12 /05
00/13 /03
9.636.003.118 00/04 /01
9.636.801.063 00/10 /04
00/12 /06
00/15 /02
00/16 /02
9.636.801.143 00/04 /01
9.636.801.250 00/02 /01
00/02 /01
00/07 /02
00/08 /03
00/09 /02
00/10 /03
00/11 /03

Zum gesuchten Ersatzteil in jedem Falle entsprechende Katalogseite aufschlagen * = Neuteil


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 9
Neuteile BPV100-01

Seite Pos. Teilenummer Seite Pos. Teilenummer Seite Pos. Teilenummer Seite Pos. Teilenummer Seite Pos. Teilenummer

00/01 /01 2 5153011643 00/03 /03 34 6003433815 00/13 /03 19 0009524029 00/20 /02 11 0009182526
00/01 /02 9 5153230101 00/03 /03 35 0009632039 00/13 /03 24 0009037109 00/20 /02 12 0009611087
00/01 /04 13 0009314938 00/03 /03 36 6003435545 00/13 /03 28a 9045311080 00/20 /02 13 9008311293
00/01 /04 13 0009314949 00/03 /03 37 9243281090 00/13 /04 38 9048348241 00/20 /02 13 9008311304
00/01 /04 14 0009123010 00/03 /03 38 0009030300 00/13 /04 39 5153411201
00/01 /04 14 0009123010 00/04 /01 15 0009831608 00/13 /04 40 0009632307
00/01 /04 14a 0009120207 00/04 /02 22 5713411576 00/14 /01 5723407836
00/01 /06 29 5153434315 00/04 /02 23 5713411562 00/14 /01 1 5723410108
00/01 /07 31 0009010133 00/04 /02 24 9045311177 00/14 /01 4 0009524028
00/01 /07 32 9048348183 00/04 /02 25 9148010134 00/14 /01 12 0009210829
00/01 /09 39 9289003632 00/04 /02 29 0009526401 00/14 /02 30 5723432002
00/01 /09 39 9289003636 00/04 /02 30 0009522519 00/14 /03 37 5723436000
00/02 /01 5153407407 00/06 /01 5153001011 00/14 /03 41 0009037052
00/02 /01 1 5153011633 00/06 /01 5153001012 00/14 /03 45 5153430131
00/02 /01 15 0009524029 00/06 /01 16 5143061011 00/14 /04 46 5153430132
00/02 /01 15 0009524029 00/06 /01 16 5143061002 00/15 /02 22 9721002058
00/02 /02 18 5153091312 00/07 /01 4 0009142226 00/15 /02 23 0009520205
00/03 /01 1 5153010527 00/07 /01 4 0009142227 00/15 /02 24 0009520115
00/03 /01 6213405085 00/07 /01 4 0009142228 00/16 /01 22 9721002058
00/03 /02 6003405041 00/08 /01 1 5723412627 00/16 /02 23 0009520205
00/03 /02 6003405029 00/09 /02 16 0009524029 00/16 /02 24 0009520115
00/03 /02 6003405028 00/09 /02 37 9048348241 00/18 /01 12 9045319236
00/03 /03 6003405026 00/12 /02 11a 5703432403 00/19 /01 16 0009632234
00/03 /03 30 0009632107 00/12 /02 11b 5703432404 00/19 /01 17 0009512557
00/03 /03 31 6003451055 00/12 /02 11c 0009632126 00/20 /02 7 7777700053
00/03 /03 32 6003450382 00/12 /05 47 0009445560 00/20 /02 7 0009620129
00/03 /03 33 0009211542 00/12 /05 62 0009522516 00/20 /02 8 0009620205

1
14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10
Ersatzteile - Gewichte BPV100-01

Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg)

000.901.01.24 000.903.70.64 0,001 000.914.04.03 0,001 000.916.10.64 0,005 000.921.36.22 0,004


000.901.01.29 0,010 000.903.70.65 0,001 000.914.06.28 0,002 000.916.50.54 0,002 000.921.36.24
000.901.01.33 0,010 000.903.70.66 0,002 000.914.06.35 0,005 000.916.50.60 0,003 000.921.36.48 0,046
000.901.15.47 0,003 000.903.70.67 0,002 000.914.08.32 0,010 000.918.25.20 0,658 000.921.40.44 0,050
000.901.15.49 000.903.70.68 0,001 000.914.10.35 0,037 000.918.25.26 0,180 000.921.40.59 0,040
000.903.03.00 0,007 000.903.70.72 0,008 000.914.11.40 0,098 000.921.06.12 0,001 000.921.45.38 0,110
000.903.10.99 000.903.70.74 0,002 000.914.13.58 0,025 000.921.07.24 0,001 000.921.56.03
000.903.11.05 0,070 000.903.70.89 0,002 000.914.13.59 0,020 000.921.08.22 0,002 000.921.56.05
000.903.11.06 0,035 000.903.71.09 0,002 000.914.13.60 0,015 000.921.08.29 0,010 000.921.56.24 0,227
000.903.11.13 0,084 000.903.71.30 0,005 000.914.13.61 0,010 000.921.10.31 0,002 000.924.68.24 1,460
000.903.11.15 0,035 000.904.12.06 0,010 000.914.13.62 0,006 000.921.11.19 0,005 000.924.68.27 0,510
000.903.11.18 000.904.12.08 0,013 000.914.13.63 0,001 000.921.12.39 0,003 000.924.69.40 0,085
000.903.11.35 0,048 000.905.01.20 0,020 000.914.13.64 0,001 000.921.12.45 0,001 000.924.80.36 0,025
000.903.31.15 0,120 000.905.02.07 0,070 000.914.16.20 0,034 000.921.13.10 0,005 000.924.84.09
000.903.31.95 0,002 000.905.02.39 000.914.17.28 0,013 000.921.15.42 0,003 000.924.84.14 0,300
000.903.32.73 0,001 000.905.02.95 0,030 000.914.22.12 0,010 000.921.16.57 0,002 000.925.10.12 0,020
000.903.68.24 0,010 000.905.25.11 0,074 000.914.22.26 0,007 000.921.16.59 0,010 000.928.03.25
000.903.68.64 0,008 000.907.04.20 0,001 000.914.22.27 0,007 000.921.17.07 0,003 000.928.03.45 0,034
000.903.68.69 0,020 000.907.11.22 0,004 000.914.22.28 0,007 000.921.18.59 0,005 000.931.49.11
000.903.70.01 0,001 000.908.02.47 0,010 000.914.25.18 0,007 000.921.22.26 0,015 000.931.49.17
000.903.70.45 0,001 000.912.02.07 0,004 000.914.40.77 0,040 000.921.24.04 000.931.49.23
000.903.70.46 0,002 000.912.11.56 000.914.40.78 0,030 000.921.24.10 0,030 000.931.49.26 0,002
000.903.70.47 0,001 000.912.12.04 0,020 000.914.40.94 0,020 000.921.24.20 0,020 000.931.49.38 0,002
000.903.70.50 0,002 000.912.30.10 0,002 000.915.15.00 0,003 000.921.25.48 0,020 000.931.49.49 0,002
000.903.70.52 0,001 000.912.30.39 000.915.16.12 0,003 000.921.28.56 0,025 000.944.55.15 0,003
000.903.70.55 000.912.30.48 000.915.25.11 0,002 000.921.34.13 0,021 000.944.55.25 0,002
000.903.70.63 0,002 000.912.30.55 0,003 000.916.06.18 0,020 000.921.34.14 0,080 000.944.55.28 0,002

14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 1


BPV100-01 Ersatzteile - Gewichte
Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg)

000.944.55.32 0,002 000.952.01.06 0,020 000.952.40.31 0,075 000.962.02.05 0,005 000.963.21.50 0,002
000.944.55.39 0,001 000.952.01.09 0,061 000.952.43.50 0,020 000.962.25.78 0,002 000.963.21.57 0,002
000.944.55.42 0,001 000.952.01.14 0,015 000.952.64.01 0,020 000.962.27.37 0,005 000.963.22.01 0,001
000.944.55.50 000.952.01.15 0,021 000.952.64.77 0,004 000.962.27.45 0,001 000.963.22.08 0,001
000.944.55.51 000.952.02.04 0,001 000.952.68.04 0,048 000.962.38.26 0,002 000.963.22.16 0,001
000.944.55.52 000.952.02.05 0,002 000.952.70.26 0,040 000.963.01.03 0,001 000.963.22.22 0,001
000.944.55.53 000.952.02.06 0,003 000.957.20.85 0,513 000.963.01.13 0,001 000.963.22.34 0,002
000.944.55.54 000.952.02.09 0,005 000.957.20.98 0,400 000.963.01.14 0,001 000.963.22.36 0,001
000.944.55.55 000.952.06.16 0,060 000.957.24.26 0,220 000.963.02.12 0,002 000.963.22.38 0,001
000.944.55.57 0,002 000.952.06.84 0,050 000.957.24.27 0,250 000.963.04.04 0,002 000.963.23.01 0,002
000.944.55.60 0,002 000.952.10.45 000.957.24.28 0,360 000.963.05.04 0,001 000.963.23.07 0,002
000.945.22.02 000.952.10.49 0,120 000.957.24.29 000.963.06.42 0,002 000.963.23.09 0,001
000.945.22.04 0,095 000.952.10.50 0,142 000.957.24.66 0,230 000.963.08.05 0,002 000.963.23.29 0,005
000.950.12.56 0,420 000.952.10.51 0,074 000.957.30.32 0,408 000.963.10.56 0,005 000.963.24.28 0,002
000.950.13.02 000.952.25.16 0,140 000.961.04.02 000.963.11.07 0,002 000.963.90.32 0,001
000.950.13.03 0,060 000.952.25.18 0,322 000.961.04.13 0,002 000.963.20.24 0,001 000.964.65.17 0,038
000.951.02.53 0,120 000.952.25.19 0,322 000.961.05.04 0,001 000.963.20.29 0,001 000.964.65.18 0,060
000.951.22.07 000.952.25.21 0,108 000.961.05.05 0,002 000.963.20.30 0,001 000.973.60.08 0,538
000.951.22.31 0,035 000.952.25.34 0,365 000.961.10.87 0,008 000.963.20.31 0,001 000.973.60.09 0,532
000.951.22.76 0,060 000.952.25.37 0,123 000.962.01.02 0,001 000.963.20.39 0,001 000.973.60.11
000.951.25.57 0,124 000.952.25.91 0,062 000.962.01.08 0,001 000.963.21.01 0,001 000.973.60.12
000.951.25.62 0,280 000.952.25.93 0,125 000.962.01.29 0,002 000.963.21.07 0,001 000.973.60.15
000.951.51.19 0,001 000.952.25.95 000.962.01.38 0,010 000.963.21.16 0,001 000.973.60.24 0,439
000.951.51.22 0,002 000.952.40.25 0,013 000.962.01.49 0,001 000.963.21.21 0,001 000.973.60.25 0,435
000.951.51.24 0,002 000.952.40.26 0,018 000.962.01.58 0,006 000.963.21.26 0,001 000.973.60.26 0,430
000.951.51.27 0,002 000.952.40.28 0,032 000.962.01.67 0,005 000.963.21.29 0,001 000.973.60.27 0,458
000.951.51.30 0,003 000.952.40.29 0,050 000.962.01.77 0,002 000.963.21.42 0,001 000.975.05.08 0,030

2 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001


Ersatzteile - Gewichte BPV100-01

Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg)

000.975.05.18 0,030 500.305.12.05 0,235 515.301.05.13 515.320.08.28 5,950 515.323.01.41 3,620


000.981.00.06 9,660 513.306.13.00 0,355 515.301.05.14 515.320.08.32 6,200 515.323.05.05 0,110
000.981.00.07 9,660 513.306.13.05 0,360 515.301.05.25 7,170 515.320.08.33 6,165 515.323.05.10 0,180
000.981.00.26 3,230 513.306.13.11 0,100 515.301.05.27 7,110 515.320.25.20 515.323.14.02 0,330
000.982.15.09 0,040 513.306.13.36 0,400 515.301.06.21 17,400 515.320.25.21 515.324.02.07 0,660
000.982.15.15 0,005 513.306.13.41 0,390 515.301.06.27 17,630 515.320.25.22 515.324.02.12 0,640
000.982.15.16 0,028 513.306.27.06 1,070 515.301.06.40 17,600 515.320.25.23 2,650 515.327.20.70 0,015
000.983.06.15 0,770 513.343.05.20 0,005 515.301.16.32 3,270 515.320.25.80 10,300 515.327.20.71 0,015
000.983.06.20 1,050 513.345.16.01 0,010 515.301.16.33 3,300 515.320.99.05 515.327.20.72 0,020
000.983.16.08 0,190 514.306.05.10 515.301.16.36 0,750 515.320.99.10 0,075 515.327.20.73 0,020
000.983.16.20 0,190 514.306.10.00 1,200 515.301.16.43 515.320.99.11 0,040 515.327.20.74 0,020
000.983.84.23 0,370 514.306.10.02 1,130 515.305.12.00 0,350 515.320.99.15 0,070 515.327.20.75 0,020
000.983.85.20 0,500 514.306.10.05 1,135 515.306.05.05 0,220 515.320.99.20 0,250 515.327.20.76 0,030
320.232.57.15 1,750 514.306.10.11 1,200 515.306.10.02 1,020 515.320.99.30 0,040 515.327.20.77 0,030
330.239.05.00 0,010 514.343.38.06 0,090 515.306.19.01 0,350 515.320.99.35 0,064 515.340.11.00 0,030
330.250.32.00 0,400 514.343.38.10 0,040 515.306.19.05 0,350 515.320.99.50 0,640 515.340.74.05 3,398
331.231.14.06 2,029 515.231.14.00 1,225 515.306.22.01 0,260 515.320.99.52 0,650 515.340.74.07 3,500
478.341.20.05 0,090 515.232.06.00 0,400 515.306.23.01 0,175 515.323.01.01 3,340 515.341.12.01 0,500
478.343.20.00 0,020 515.232.09.00 0,300 515.309.13.10 515.323.01.17 3,600 515.343.01.00 0,040
500.232.47.54 2,073 515.250.32.00 0,600 515.309.13.11 0,015 515.323.01.21 3,610 515.343.01.01 0,034
500.232.57.54 2,100 515.300.01.81 515.309.13.12 515.323.01.23 3,600 515.343.01.05 0,070
500.305.06.05 2,780 515.300.10.03 2,700 515.320.04.02 515.323.01.25 515.343.01.06 0,050
500.305.06.10 1,700 515.300.10.08 2,775 515.320.04.03 515.323.01.26 515.343.01.10 0,040
500.305.06.11 1,460 515.300.10.10 2,450 515.320.04.04 0,200 515.323.01.30 3,430 515.343.01.11 0,060
500.305.06.17 3,625 515.300.10.11 2,450 515.320.08.06 515.323.01.35 3,730 515.343.01.15 0,060
500.305.06.21 4,625 515.300.10.12 2,445 515.320.08.25 515.323.01.37 3,700 515.343.01.16 0,060
500.305.12.00 0,224 515.300.10.15 2,445 515.320.08.27 515.323.01.40 3,620 515.343.01.20 0,090

14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 3


BPV100-01 Ersatzteile - Gewichte
Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg)

515.343.01.21 0,080 515.343.34.01 570.343.38.05 0,020 572.340.36.37 572.341.20.73


515.343.01.25 0,090 515.343.34.02 0,040 570.343.38.10 0,020 572.340.36.40 7,800 572.341.20.95
515.343.01.26 0,080 515.343.43.05 0,158 571.341.12.36 0,510 572.340.36.42 8,000 572.341.20.97
515.343.01.30 0,330 515.343.43.15 0,160 571.341.15.62 0,700 572.340.36.44 7,700 572.341.24.18
515.343.01.31 0,036 515.345.21.05 0,220 571.341.15.66 0,350 572.340.36.72 8,021 572.341.24.21 6,400
515.343.01.32 0,053 515.345.21.15 0,238 571.341.15.72 0,335 572.340.44.03 0,050 572.341.24.22
515.343.04.01 0,020 515.804.90.10 571.341.15.76 0,600 572.340.44.04 0,045 572.341.24.35
515.343.05.00 515.804.90.11 572.340.09.16 0,210 572.340.44.15 0,044 572.341.24.36
515.343.05.10 0,002 570.320.99.00 0,010 572.340.23.06 0,296 572.340.45.11 0,400 572.341.24.39 4,900
515.343.18.23 0,070 570.340.27.10 572.340.27.11 572.340.45.12 0,400 572.341.24.62
515.343.18.24 0,070 570.340.27.15 572.340.27.12 3,900 572.340.45.20 572.341.24.74
515.343.18.28 0,040 570.340.27.16 572.340.27.35 572.340.45.21 0,410 572.341.26.00 6,550
515.343.18.29 0,040 570.340.27.17 11,500 572.340.27.36 572.340.45.22 0,400 572.341.26.02 6,500
515.343.18.30 570.340.51.80 572.340.27.38 572.340.78.05 2,120 572.341.26.06
515.343.18.31 570.340.51.81 0,850 572.340.27.50 572.340.78.36 2,100 572.341.26.07 6,400
515.343.18.32 0,032 570.340.51.84 0,510 572.340.27.51 572.340.80.00 0,030 572.341.26.08 6,200
515.343.18.33 0,030 570.340.51.86 0,910 572.340.27.52 572.340.80.15 0,244 572.341.26.09 6,200
515.343.18.36 0,070 570.340.67.00 0,050 572.340.27.54 572.340.80.25 572.341.26.10 6,251
515.343.18.37 0,070 570.340.67.01 0,060 572.340.27.70 572.340.80.30 0,030 572.341.26.12 6,150
515.343.25.20 0,002 570.343.15.00 572.340.27.71 572.341.01.00 1,500 572.341.26.27 6,568
515.343.25.21 0,005 570.343.15.20 0,430 572.340.27.72 572.341.01.08 1,512 572.341.26.36 3,050
515.343.25.22 0,001 570.343.24.00 572.340.27.86 572.341.05.10 0,094 572.343.20.02 0,091
515.343.25.23 0,002 570.343.24.01 0,270 572.340.36.30 8,250 572.341.20.18 572.343.20.07 0,110
515.343.25.25 0,001 570.343.24.02 0,290 572.340.36.32 8,445 572.341.20.27 572.343.38.05
515.343.25.26 0,001 570.343.24.03 0,337 572.340.36.34 572.341.20.28 572.343.38.06
515.343.25.27 0,001 570.343.24.04 0,002 572.340.36.35 7,830 572.341.20.39 572.343.38.10
515.343.25.28 0,002 570.343.38.00 0,001 572.340.36.36 572.341.20.43 572.343.38.11

4 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001


Ersatzteile - Gewichte BPV100-01

Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg)

572.343.38.15 600.340.50.03 630.320.99.05 0,006 9.045.311.080 0,006 9.051.201.132 0,004


572.343.38.17 600.340.50.06 0,050 630.340.07.00 2,500 9.045.311.125 0,002 9.124.311.248 0,040
572.343.38.25 0,020 600.340.50.15 0,060 630.340.07.01 2,790 9.045.311.126 0,003 9.124.311.249 0,043
572.343.38.30 0,015 600.340.50.20 630.341.03.05 9.045.311.128 0,005 9.124.311.250 0,043
572.343.50.30 0,040 600.340.50.21 0,047 630.341.03.06 1,860 9.045.311.135 0,006 9.124.311.300 0,040
572.343.54.10 0,038 600.340.50.23 0,050 630.341.03.07 2,000 9.045.311.138 0,009 9.124.311.408 0,073
572.343.55.06 0,180 600.340.50.24 0,050 630.343.38.00 0,005 9.045.311.140 0,010 9.133.339.123 0,001
572.343.55.10 0,050 600.340.50.25 0,045 630.343.55.05 0,070 9.045.311.143 0,015 9.133.339.188 0,010
572.343.55.30 0,230 600.340.50.26 0,066 630.343.55.10 0,095 9.045.311.177 0,010 9.133.341.121
572.343.55.31 0,200 600.340.50.28 0,050 630.345.03.10 0,005 9.045.311.180 0,013 9.134.371.123 0,002
572.343.60.00 0,102 600.340.50.29 0,050 630.345.03.15 0,040 9.045.311.236 0,022 9.135.341.188 0,009
572.345.02.20 0,010 600.340.50.40 0,050 681.343.38.00 0,004 9.045.311.241 0,027 9.146.056.090 0,001
572.345.02.25 0,020 600.340.50.41 0,050 7.7777.00.053 0,006 9.045.311.243 0,029 9.146.056.114 0,002
572.345.04.35 0,410 600.340.50.94 0,045 7.7777.01.061 0,001 9.045.311.246 0,039 9.146.056.134 0,003
572.345.04.36 600.343.38.15 0,002 7.7777.49.025 0,010 9.045.311.248 0,050 9.148.010.134 0,015
572.345.04.38 0,410 600.343.55.45 0,010 7.9150.01.590 0,002 9.045.316.132 0,006 9.148.010.146 0,020
572.345.04.91 0,420 621.340.50.06 0,280 9.007.341.258 0,080 9.045.316.245 0,035 9.148.010.156 0,030
572.345.16.05 0,010 621.340.50.16 0,278 9.008.311.121 0,003 9.045.319.236 0,020 9.148.056.114 0,002
572.345.16.06 0,014 621.340.50.26 0,280 9.008.311.125 0,004 9.045.341.140 0,011 9.148.056.146 0,010
572.345.16.07 0,014 621.340.50.36 0,279 9.008.311.177 0,011 9.045.341.180 0,010 9.148.056.156 0,020
572.345.35.00 0,007 621.340.50.47 0,290 9.008.311.180 0,012 9.045.341.408 0,080 9.148.056.196 0,050
572.345.37.00 0,003 621.340.50.55 0,280 9.008.311.241 0,026 9.045.341.412 0,116 9.148.600.156 0,020
572.349.01.20 621.340.50.82 9.008.311.243 0,028 9.048.341.132 0,003 9.210.281.130 0,010
572.349.01.21 0,012 621.340.50.83 9.008.311.293 0,032 9.048.341.183 0,012 9.210.281.140 0,015
572.349.01.22 621.340.50.84 0,280 9.008.311.300 0,044 9.048.341.241 0,020 9.210.281.160 0,030
600.340.03.01 0,014 621.340.50.85 0,280 9.008.311.304 0,049 9.048.348.183 0,012 9.211.281.166 0,005
600.340.50.01 0,050 630.320.99.00 0,002 9.008.311.411 0,100 9.048.348.241 0,020 9.243.281.090 0,003

14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 5


BPV100-01 Ersatzteile - Gewichte
Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg) Teilenummer Gew. (kg)

9.243.281.110 0,007 9.455.622.206 0,001


9.289.003.010 0,001 9.456.622.214 0,001
9.289.003.013 0,001 9.456.622.279 0,001
9.289.003.110 0,001 9.456.622.351 0,001
9.289.003.111 0,001 9.456.622.544 0,010
9.289.003.632 0,002 9.464.620.250 0,001
9.289.003.636 0,005 9.464.621.180 0,001
9.289.047.298 0,001 9.482.600.017 0,003
9.289.047.301 0,001 9.487.648.105 0,005
9.291.003.020 0,003 9.516.003.302 0,003
9.291.003.022 0,005 9.516.003.492 0,017
9.292.003.008 0,001 9.636.003.037 0,001
9.292.003.012 0,001 9.636.003.092 0,001
9.292.003.014 0,001 9.636.003.118 0,002
9.301.583.120 0,001 9.636.801.063 0,001
9.308.003.018 0,006 9.636.801.143 0,002
9.309.412.020 0,011 9.636.801.250 0,001
9.309.412.022 0,020 9.714.010.851 0,078
9.323.620.018 0,001 9.721.000.518 0,150
9.323.620.020 0,002 9.721.002.058 0,040
9.356.600.090 9.721.010.018 0,075
9.371.451.363 0,005
9.371.600.363 0,002
9.380.620.257 0,001
9.380.620.305 0,003
9.380.620.366 0,005
9.384.620.464 0,002

6 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001


BPV100-01

Register 00 : VERSTELLPUMPE BPV100-01


00/01 00 - 09 Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden
00/02 00 - 02 Null-Lagenzentrierung
00/03 00 - 03 Steuerbodenaufnahme und Ventile
00/04 00 - 02 Filter, Filterflansch und Leitungen
00/05 00 - 01 Speisepumpe mit interner Ansaugung
00/06 00 - 02 Speisepumpe mit externer Ansaugung
00/07 00 - 03 Servoverstellung
00/08 00 - 03 Hydraulische Fernverstellung
00/09 00 - 02 Hydraulische Fernverstellung (für Ausf. 515.000.25.50/51/74)
00/10 00 - 05 Elektro-hydraulische Fernverstellung
00/11 00 - 04 Torque Control
00/12 00 - 06 Torque Control (8...10,5 bar)
00/13 00 - 04 Hydraulisch automotive Steuerung
00/14 00 - 04 Drosseleinrichtung und Leitungen (für Ausf. 2540, 2542, 2573, 2588, 2662, 2663, 2666)
00/15 00 - 02 Druckabschneider doppeltwirkend
00/16 00 - 02 Druckabschneider doppeltwirkend
00/17 00 - 02 Kupplungsflansch und Hilfspumpenanbau mit Speisepumpe
00/18 00 - 02 Hilfspumpenanbau ohne Speisepumpe (für Ausf. 515.000.25.63)
00/19 00 - 01 Anbau Mitteldruckpumpen
00/20 00 - 02 Sonstiges
00/21 00 - 01 Ausgabe Juli MMIII

HD-Nr. 515 804 90 10


14.09.2001
Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden

5158035001A.tif

00/01 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001


Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

1 9.045.311.126 1 Zylinderschraube DIN 912 M6x12-8.8 6


2 515.301.16.36 3 Deckel 1 515.301.16.43 Loctite Nr. 573
2 515.301.16.43 Deckel 1
3 000.928.03.25 3 Wellendichtring 50X72X8V80 1 000.928.03.45 Loctite Nr. 270
3 000.928.03.45 Wellendichtring DAS50x72x8-V75 1 Loctite Nr. 270
4 515.323.05.05 Laufring 1 Loctite Nr. 648
4 515.323.05.10 Laufring 1 Nur verwenden, wenn Triebwelle
515.323.01.30 oder 515.323.01.01
eingebaut ist.
5 515.327.20.70 Distanzblech 1,0 1*
5 515.327.20.71 Distanzblech 1,05 1*
5 515.327.20.72 Distanzblech 1,1 1*
5 515.327.20.73 Distanzblech 1,15 1*
5 515.327.20.74 Distanzblech 1,2 1*
5 515.327.20.75 Distanzblech 1,4 1*
5 515.327.20.76 Distanzblech 1,6 1*
5 515.327.20.77 Distanzblech 1,8 1* * = wahlweise
6 000.912.11.56 3 Bolzen 2 000.912.12.04 =>| 05/1984
unter Mitlieferung von:
2x 000.963.20.31
6a 000.912.12.04 Bolzen 2 06/1984 |=>
6b 000.963.20.31 O-Ring 5x1,5-V80 2 06/1984 |=>
7 515.301.06.21 2 Gehäuse 1
515.300.01.81 3 Zsb Gehäuse 1 515.301.06.40 =>| 515.A.05.0505
unter Mitlieferung von:
4x 515.345.21.15
beinhaltet Pos. 7,33,33a,34
für Ausf. 2574
7 ---------- 4 Gehäuse 1 =>| 515.A.05.0505
für Ausf. 2574

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/01 /01
Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

7 515.301.06.40 2 Gehäuse 1 515.A.05.0506 |=>


für Ausf. 2574
7 515.301.06.40 Gehäuse 1 für Ausf. 2567, 2581, 2583, 2587, 2592,
2656, 2664
7 515.301.06.27 Mantelgehäuse 1 für Ausf. 2541, 2543, 2546, 2547
7a 9.146.056.114 3 Verschluss-Schraube DIN 906 M8x1-5.8 1 000.903.31.95 Loctite Nr. 648
7a 000.903.31.95 Verschluss-Schraube M8x1-5.8 1
8 000.924.68.24 Kegelrollenlager 41,275x101,6 1
9 515.323.01.25 3 Triebwelle 1 515.323.01.26 =>| 515.2.01.9999
unter Mitlieferung von:
1x 000.914.40.94
mit Zahnwellenprofil DIN 5480
9 515.323.01.26 3 Triebwelle 1 515.323.01.17 515.2.02.0001 |=>
mit Zahnwellenprofil DIN 5480
9 515.323.01.17 3 Triebwelle 1 515.323.01.41 mit Zahnwellenprofil DIN 5480
9 515.323.01.26 3 Triebwelle 1 515.323.01.40 =>| 515.9.11.0360
unter Mitlieferung von:
1x 515.320.08.32
für Ausf. 2523, 2570, 2572, 2576
mit Zahnwellenprofil DIN 5480
9 515.323.01.40 3 Triebwelle 1 515.323.01.41 515.9.11.0361 |=> =>| 01/1992
unter Mitlieferung von:
1x 515.320.08.33
für Ausf. 2523, 2570, 2572, 2576
mit Zahnwellenprofil DIN 5480
9 515.323.01.41 Triebwelle 1 02/1992 |=>
mit Zahnwellenprofil DIN 5480
9 515.323.01.21 3 Triebwelle 1 515.323.01.23 für Ausf. 2597
SAE-Profil 16/32 pitch 23 Zähne
9 515.323.01.23 Triebwelle SAE 16/32-23Z 1 für Ausf. 2597
SAE-Profil 16/32 pitch 23 Zähne
9 515.323.01.30 3 Triebwelle SAE 1 515.323.01.01 SAE-Profil 12/24 pitch 14 Zähne
9 515.323.01.01 Triebwelle SAE 12/24 1 SAE-Profil 12/24 pitch 14 Zähne
für Ausf. 2658, 2660

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/01 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

9 515.323.01.35 3 Triebwelle 1 515.323.01.37 mit konischem Wellenende 1:8


9 515.323.01.37 Triebwelle 1 mit konischem Wellenende 1:8
515.320.25.80 2 Zsb Wiege komplett 1 beinhaltet Pos. 10-14,18-34
10 000.924.84.09 3 Nadellagersegment 2 000.924.84.14 =>| 515.6.09.0265
nur paarweise austauschbar
10 000.924.84.14 Nadellagersegment 2 515.6.09.0266 |=>
nur paarweise austauschbar
515.320.25.20 3 Zsb Wiege 1 515.320.25.21 =>| 515.1.03.0085
unter Mitlieferung von:
2x 000.903.70.63-68
2x 515.343.18.36/37
2x 515.343.18.30/31
4x 515.343.25.25/26/27/28
4x 9.048.341.183
4x 000.901.01.29
beinhaltet Pos. 11 und 12
515.320.25.21 3 Zsb Wiege 1 515.320.25.22 515.1.03.0086 |=> =>| 515.2.03.9999
unter Mitlieferung von:
2x 515.343.18.36/37
2x 515.343.18.30/31
4x 515.343.25.25/26/27/28
4x 9.048.341.183
4x 000.901.01.29
beinhaltet Pos. 11 und 12
515.320.25.22 3 Zsb Wiege 1 515.320.25.23 515.2.04.0001 |=> =>| 08/1983
beinhaltet Pos. 11 und 12
515.320.25.23 Zsb Wiege 1 09/1983 |=>
beinhaltet Pos. 11 und 12
11 ---------- 4 Wiege 1
12 9.133.341.121 1 Gewindestift M6X6-45H 6 =>| 08/1983
Loctite Nr. 648
12 000.951.51.27 Dichtstopfen HK5x6x43AK 6 09/1983 |=>
515.320.99.50 Reparatursatz 1 beinhaltet Pos. 10,13,14
515.320.99.52 Reparatursatz 1 beinhaltet Pos. 10,13,14,14a
13 000.931.49.11 3 Federspange 2 000.931.49.17 =>| 515.2.03.9999

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/01 /03
Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

13 000.931.49.17 3 Federspange 2 000.931.49.23 515.2.04.0001 |=> =>| 515.6.06.0295


13 000.931.49.23 3 Federspange 2 000.931.49.26 515.6.06.0296 |=> =>| 515.7.02.0270
13 000.931.49.26 3 Federspange 2 000.931.49.38 515.7.02.0271 |=>
unter Mitlieferung von:
2x 000.912.30.10
13 000.931.49.38 Federspange 2
13 000.931.49.49 Federspange 2 für Ausf. 2541, 2543, 2546, 2547, 2581,
2583, 2587, 2656
14 9.356.600.090 3 Bolzen 5P6X10-ST60 4 000.912.30.39
14 000.912.30.39 3 Bundbolzen 4 000.912.30.48 =>| 515.6.09.0265
Loctite Nr. 270
14 000.912.30.48 3 Bundbolzen 4 000.912.30.55 515.6.09.0266 |=>
Loctite Nr. 270
14 000.912.30.55 3 Bundbolzen 4 000.912.30.10 Loctite Nr. 270
14 000.912.30.10 Bundbolzen 4 01/1994 |=>
Loctite Nr. 270
14 000.912.30.10 Bundbolzen 2 für Ausf. 2541, 2543, 2546, 2547, 2581,
2583, 2587, 2656
Loctite Nr. 270
14a 000.912.02.07 Bundbolzen 2 für Ausf. 2541, 2543, 2546, 2547, 2581,
2583, 2587, 2656
Loctite Nr. 270
15 000.903.70.45 Düse WN 42775 D1,0-M6-St 2 =>| 515.1.03.0085
Loctite Nr. 648
15 000.903.70.46 Düse WN 42775 D1,5-M6-St 2 =>| 515.1.03.0085
Loctite Nr. 648
15 000.903.70.47 Düse WN 42775 D0,8-M6-St 2 =>| 515.1.03.0085
Loctite Nr. 648
15 000.903.70.52 Düse WN 42775 D0,7-M6-St 2 =>| 515.1.03.0085
Loctite Nr. 648
15 000.903.70.50 Düse WN 42775 D1,2-M6-St 2 =>| 515.1.03.0085
Loctite Nr. 648
15 000.944.55.50 3 Düse 0,7-M8 2 000.903.70.63 515.1.03.0086 |=>
Loctite Nr. 648

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/01 /04 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

15 000.903.70.63 Düse WN 42775 D0,7-M8-St 2 Loctite Nr. 648


15 000.944.55.51 3 Düse 0,8-M8 2 000.903.70.64 515.1.03.0086 |=>
Loctite Nr. 648
15 000.903.70.64 Düse WN 42775 D0,8-M8-St 2 Loctite Nr. 648
15 000.944.55.55 3 Düse 0,9-M8 2 000.903.70.65 515.1.03.0086 |=>
Loctite Nr. 648
15 000.903.70.65 Düse WN 42775 D0,9-M8-St 2 Loctite Nr. 648
15 000.944.55.52 3 Düse 1,0-M8 2 000.903.70.66 515.1.03.0086 |=>
Loctite Nr. 648
15 000.903.70.66 Düse WN 42775 D1,0-M8-St 2 Loctite Nr. 648
15 000.944.55.53 3 Düse 1,2-M8 2 000.903.70.67 515.1.03.0086 |=>
Loctite Nr. 648
15 000.903.70.67 Düse WN 42775 D1,2-M8-St 2 Loctite Nr. 648
15 000.944.55.54 3 Düse 1,5-M8 2 000.903.70.68 515.1.03.0086 |=>
Loctite Nr. 648
15 000.903.70.68 Düse WN 42775 D1,5-M8-St 2 Loctite Nr. 648
15 000.903.70.01 Düse WN 42 775 D1,7-M8-St 2 Loctite Nr. 648
15 000.903.70.89 Düse WN 42 775 D2,4-M8-St 2 Loctite Nr. 648
18 515.343.04.01 Kugelzapfen 1 Loctite Nr. 270
19 515.343.05.00 3 Kugelbolzen 1 515.340.11.00 =>| 06/1984
unter Mitlieferung von:
1x 000.921.40.59
1x 513.343.05.20
1x 000.963.20.30
19 515.340.11.00 Zsb Kugelbolzen 1 07/1984 |=>
20 515.343.05.10 Distanzbolzen 1 =>| 06/1984
Loctite Nr. 243
20 513.343.05.20 Distanzbolzen 1 07/1984 |=>
20a 000.963.20.30 O-Ring 2,57x1,8-V80 1 07/1984 |=>
21 000.921.40.44 Druckfeder 4x10,5x72,1 1 =>| 06/1984
21 000.921.40.59 Druckfeder 4x10,5x67,6 1 07/1984 |=>

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/01 /05
Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

22 515.320.04.02 3 Zsb Kolben 9 515.320.04.03 =>| 515.5.10.0040


nur satzweise austauschbar
22 515.320.04.03 3 Zsb Kolben 9 515.320.04.04 515.5.10.0041 |=>
nur satzweise austauschbar
22 515.320.04.04 Zsb Kolben 9 nur satzweise austauschbar
23 515.323.14.02 Rückzugscheibe 1
24 515.343.25.20 Distanzblech 0,05 4 =>| 512.2.03.9999
24 515.343.25.25 Distanzblech 0,05 4 512.2.04.0001 |=>
24 515.343.25.21 Distanzblech 0,075 4 =>| 512.2.03.9999
24 515.343.25.26 Distanzblech 0,075 4 512.2.04.0001 |=>
24 515.343.25.22 Distanzblech 0,1 4 =>| 512.2.03.9999
24 515.343.25.27 Distanzblech 0,1 4 512.2.04.0001 |=>
24 515.343.25.23 Distanzblech 0,3 4 =>| 512.2.03.9999
24 515.343.25.28 Distanzblech 0,3 4 512.2.04.0001 |=>
25 515.343.18.23 Distanzstück rechts 2 =>| 512.2.03.9999
25 515.343.18.36 Distanzstück rechts 2 512.2.04.0001 |=>
26 515.343.18.24 Distanzstück links 2 =>| 512.2.03.9999
26 515.343.18.37 Distanzstück links 2 512.2.04.0001 |=>
27 515.343.18.28 Halteplatte rechts 2 =>| 512.2.03.9999
27 515.343.18.30 3 Halteplatte rechts 2 515.343.18.32 515.2.04.0001 |=> =>| 05/1983
27 515.343.18.32 Halteplatte rechts 2 06/1983 |=>
28 515.343.18.29 Halteplatte links 2 =>| 512.2.03.9999
28 515.343.18.31 3 Halteplatte links 2 515.343.18.33 515.2.04.0001 |=> =>| 05/1983
28 515.343.18.33 Halteplatte links 2 06/1983 |=>
29 515.343.43.05 3 Verstellkolben 4 515.343.43.15 =>| 03/1996
29 515.343.43.15 Verstellkolben 4 04/1996 |=>
30 000.962.38.26 Dichtring 4

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/01 /06 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

31 000.901.01.24 3 Schraube M8X25YISO7380-8. 4 000.901.01.29 515.2.04.0001 |=> =>| 515.5.11.9999


Loctite Nr. 243
31 000.901.01.29 1 Schraube M8x25-10 4 000.901.01.33 515.5.12.0001 |=> =>| 03/1993
Loctite Nr. 243
31 000.901.01.33 1 Schraube M8x25-10 4 04/1993 |=>
Loctite Nr. 243
32 9.048.341.132 Zylinderschraube M6x20-10.9 8 =>| 515.2.03.9999
Loctite Nr. 243
32 9.048.341.183 1 Zylinderschraube M8x25-10.9 4 9.048.348.183 515.2.04.0001 |=> =>| 03/1993
Loctite Nr. 243
32 9.048.348.183 1 Zylinderschraube M8x25-10.9-PHR 4 04/1993 |=>
Loctite Nr. 243
33 515.345.21.05 Kolbenbüchse 4 Loctite Nr. 648
33 515.345.21.15 Kolbenbüchse 4 515.A05.05.06 |=>
für Ausf. 2574
33 515.345.21.15 Kolbenbüchse 4 für Ausf. 2541, 2543, 2546, 2547, 2567,
2574, 2581, 2583, 2587, 2592, 2656, 2664
33a 000.914.13.58 Scheibe 17x44x2,5 n.Bed. 515.A05.05.06 |=>
für Ausf. 2574
33a 000.914.13.58 Scheibe 17x44x2,5 n.Bed. für Ausf. 2541, 2543, 2546, 2547, 2567,
2574, 2581, 2583, 2587, 2592, 2656, 2664
33a 000.914.13.59 Scheibe 17x44x2,0 n.Bed. 515.A05.05.06 |=>
für Ausf. 2574
33a 000.914.13.59 Scheibe 17x44x2,0 n.Bed. für Ausf. 2541, 2543, 2546, 2547, 2567,
2574, 2581, 2583, 2587, 2592, 2656, 2664
33a 000.914.13.60 Scheibe 17x44x1,5 n.Bed. 515.A05.05.06 |=>
für Ausf. 2574
33a 000.914.13.60 Scheibe 17x44x1,5 n.Bed. für Ausf. 2541, 2543, 2546, 2547, 2567,
2574, 2581, 2583, 2587, 2592, 2656, 2664
33a 000.914.13.61 Scheibe 17x44x1,0 n.Bed. 515.A05.05.06 |=>
für Ausf. 2574

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/01 /07
Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

33a 000.914.13.61 Scheibe 17x44x1,0 n.Bed. für Ausf. 2541, 2543, 2546, 2547, 2567,
2574, 2581, 2583, 2587, 2592, 2656, 2664
33a 000.914.13.62 Scheibe 17x44x0,5 n.Bed. 515.A05.05.06 |=>
für Ausf. 2574
33a 000.914.13.62 Scheibe 17x44x0,5 n.Bed. für Ausf. 2541, 2543, 2546, 2547, 2567,
2574, 2581, 2583, 2587, 2592, 2656, 2664
33a 000.914.13.63 Scheibe 17x44x0,2 n.Bed. 515.A05.05.06 |=>
für Ausf. 2574
33a 000.914.13.63 Scheibe 17x44x0,2 n.Bed. für Ausf. 2541, 2543, 2546, 2547, 2567,
2574, 2581, 2583, 2587, 2592, 2656, 2664
33a 000.914.13.64 Scheibe 17x44x0,15 n.Bed. 515.A05.05.06 |=>
für Ausf. 2574
33a 000.914.13.64 Scheibe 17x44x0,15 n.Bed. für Ausf. 2541, 2543, 2546, 2547, 2567,
2574, 2581, 2583, 2587, 2592, 2656, 2664
34 000.903.71.30 Gewindestift M16x7 4 Loctite Nr. 648
34 000.903.71.30 Gewindestift M16x7 4 =>| 515.A.05.0505
für Ausf. 2574
35 515.320.08.06 3 Zsb Zylinderblock 1 515.320.08.25
35 515.320.08.25 3 Zsb Zylinderblock 1 515.320.08.27 =>| 515.5.10.0040
35 515.320.08.27 3 Zsb Zylinderblock 1 515.320.08.28 515.5.10.0041 |=>
35 515.320.08.28 3 Zsb Zylinderblock 1 515.320.08.32 =>| 515.9.11.0360
unter Mitlieferung von:
1x 515.323.01.40
35 515.320.08.32 3 Zsb Zylinderblock 1 515.320.08.33 515.9.11.0361 |=> =>| 01/1992
unter Mitlieferung von:
1x 515.323.01.41
35 515.320.08.33 Zsb Zylinderblock 1 02/1992 |=>
36 000.914.40.78 Scheibe 42,7x56x3,5St-H 1 =>| 515.2.01.9999
36 000.914.40.94 Stützscheibe 1 515.2.02.0001 |=>
37 000.921.56.03 3 Druckfeder 5,6X49X111,4 1 000.921.56.05

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/01 /08 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Gehäuse, Triebwelle, Wiege und Steuerboden

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

37 000.921.56.05 3 Druckfeder 6X49X116 1 000.921.56.24 =>| 12/1991


37 000.921.56.24 Druckfeder 6x49x116 1 01/1992 |=>
38 000.914.40.77 Scheibe 40,7x56,6x4,5-H 1
39 9.289.003.632 1 Pass-Scheibe DIN 988 45x55x0,3 2 =>| 04/1994
39 9.289.003.632 1 Pass-Scheibe DIN 988 45x55x0,3 3 05/1994 |=>
39 9.289.003.636 1 Pass-Scheibe DIN 988 45x55x1,0 3 =>| 04/1994
39 9.289.003.636 1 Pass-Scheibe DIN 988 45x55x1,0 2 05/1994 |=>
40 9.456.622.544 1 Sicherungsring 57x2 1
41 515.324.02.07 Steuerboden Rechtslauf 1
41 515.324.02.12 Steuerboden Linkslauf 1
42 000.924.68.27 Kegelrollenlager 34,925x72,233 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/01 /09
Null-Lagenzentrierung

5158035501A.tif

00/02 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001


Null-Lagenzentrierung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

515.340.74.05 3 Zsb Null-Lagenzentrierung 1 515.340.74.07 beinhaltet Pos. 1-14


515.340.74.07 Zsb Null-Lagenzentrierung 1 beinhaltet Pos. 1-11,14,15
1 515.301.16.32 3 Deckel 1 515.301.16.33 Loctite Nr. 573
1 515.301.16.33 Deckel 1 Loctite Nr. 573
2 514.343.38.10 Federteller 1
3 9.380.620.257 1 Spannstift ISO 8752 5x12-A-ST 2
4 000.921.45.38 Druckfeder 4,5x20,5x93,8 1
6 514.343.38.06 Federteller 1
7 515.343.34.01 3 Bügel 1 515.343.34.02
7 515.343.34.02 Bügel 1
8 513.345.16.01 Exzenterbolzen 2
9 9.243.281.110 1 Dichtbundmutter WN 14302 M8-8 2
10 000.914.06.28 Scheibe 6x16x4-Aeterna 1
10 000.914.06.35 Scheibe 6x16x4,4 1 nur bei Verwendung der Sonder-
abdichtung nach Stückliste
515.003.02.00 einbauen
11 9.380.620.305 1 Spannstift ISO 8752 6x10-A-ST 1
12 9.636.801.250 3 Dichtring DIN 7603 A22x27-CU 1 000.952.40.29
12 9.636.801.250 3 Dichtring DIN 7603 A22x27-CU 2 000.952.40.29 für Ausf. 2578
13 9.148.056.196 3 Verschluss-Schraube DIN 908 M22x1,5-5.8 1 000.952.40.29
13 9.148.056.196 3 Verschluss-Schraube DIN 908 M22x1,5-5.8 2 000.952.40.29 für Ausf. 2578
14 9.384.620.464 1 Spannstift DIN 7346 12x16 2
15 000.952.40.29 Verschluss-Schraube M22x1,5 1
15 000.952.40.29 Verschluss-Schraube M22x1,5 2 für Ausf. 2578
16 9.008.311.243 1 Sechskantschraube ISO 4017 M10x35-8.8-A2C 10
17 9.636.003.092 1 Dichtring DIN 7603 A10x15-ST 2 =>| 06/1989
18 515.309.13.10 3 Dichtung 1 515.309.13.11 Sonderabdichtung nach
Stückliste 515.003.02.00

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/02 /01
Null-Lagenzentrierung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

18 515.309.13.11 3 Dichtung 1 515.309.13.12 Sonderabdichtung nach


Stückliste 515.003.02.00
18 515.309.13.12 Dichtung 1 Sonderabdichtung nach
Stückliste 515.003.02.00
19 000.951.02.53 Reduzierstück 1 für Leckölanschluß
20 000.963.22.16 O-Ring 23,52x1,8-V80 1 für Leckölanschluß

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/02 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Steuerbodenaufnahme und Ventile

5158035201A.tif

00/03 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001


Steuerbodenaufnahme und Ventile

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

1 515.301.05.13 3 Steuerbodenaufnahme 1 515.301.05.14 =>| 02/1981


unter Mitlieferung von:
2x 000.951.51.22
1 515.301.05.14 3 Steuerbodenaufnahme 1 515.301.05.25 03/1981 |=> =>| 515.B.04.0280
1 515.301.05.25 3 Steuerbodenaufnahme 1 515.301.05.27 515.B.04.0281 |=>
1 515.301.05.27 Steuerbodenaufnahme 1
2 000.951.51.22 Dichtstopfen WN 17253 6x6,5 2
3 000.961.05.05 Dichtring 16x23x1,9-V80 1
4 000.961.05.05 Dichtring 16x23x1,9-V80 2 =>| 515.X.10.0000
4 000.963.21.42 O-Ring 18,3x2,4-V80 2 515.X.10.0001 |=>
5 000.916.50.54 Buchse 2 000.916.50.60 515.X.10.0001 |=> =>| 10/2002
5 000.916.50.60 Buchse 2 11/2002 |=>
6 9.371.451.363 1 Zylinderstift DIN 7 8m6x12-St 1
7 9.380.620.366 3 Spannstift ISO 8752 8x16-A-ST 1 9.371.600.363
7 9.371.600.363 1 Zylinderstift WN 14514 8m6x14 1
8 9.301.583.120 1 Verschlussdeckel DIN 443 12-PHR 1 =>| 02/1981
9 9.148.010.156 1 Verschluss-Schraube WN 14141 M14x1,5-V80 2
10 9.045.341.180 1 Zylinderschraube DIN 912 M8x20-10.9 2
12a 9.045.341.408 1 Zylinderschraube DIN 912 M16x35-10.9 2
12b 9.045.341.412 1 Zylinderschraube DIN 912 M16x50-10.9 2
621.340.50.06 3 Zsb Druckbegrenzungsventil 420 bar 2 621.340.50.85 beinhaltet Pos. 13-18
621.340.50.85 Zsb Druckbegrenzungsventil 420 bar 2 beinhaltet Pos. 13-18
621.340.50.82 3 Zsb Druckbegrenzungsventil 420 bar 2 621.340.50.83 beinhaltet Pos. 13-18
mit Nitrierkegel
621.340.50.83 3 Zsb Druckbegrenzungsventil 420 bar 2 621.340.50.84 beinhaltet Pos. 13-18
mit Nitrierkegel
621.340.50.84 Zsb Druckbegrenzungsventil 420 bar 2 beinhaltet Pos. 13-18
mit Nitrierkegel
621.340.50.47 Zsb Druckbegrenzungsventil 370 bar 2 beinhaltet Pos. 13-18

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/03 /01
Steuerbodenaufnahme und Ventile

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

621.340.50.16 Zsb Druckbegrenzungsventil 350 bar 2 beinhaltet Pos. 13-18


621.340.50.26 Zsb Druckbegrenzungsventil 300 bar 2 beinhaltet Pos. 13-18
621.340.50.36 Zsb Druckbegrenzungsventil 250 bar 2 beinhaltet Pos. 13-18
621.340.50.55 Zsb Druckbegrenzungsventil 210 bar 2 beinhaltet Pos. 13-18
13 000.963.23.09 O-Ring DIN 3770 30x3,15-V80 2
14 000.962.27.37 Stützring A36x2,6x1TEF 2
15 ---------- 4 Ventilkörper 2
16 ---------- 4 Druckbegrenzungsventil 2
17 000.963.90.32 3 O-Ring 21,95x1,8-P70 2 000.963.22.38
17 000.963.22.38 O-Ring 21,95x1,8-V80 2
18 ---------- 4 Verschluss-Schraube 2
600.340.50.01 3 Zsb Druckbegrenzungsventil 16 bar 1 600.340.50.94 beinhaltet Pos. 19,20a,21-24
600.340.50.94 Zsb Druckbegrenzungsventil 16 bar 1 beinhaltet Pos. 19,20a,21-24
600.340.50.03 3 Zsb Druckbegrenzungsventil 17 bar 1 600.340.50.40 beinhaltet Pos. 19,20a,21-24
600.340.50.40 3 Zsb Druckbegrenzungsventil 18 bar 1 600.340.50.41 beinhaltet Pos. 19,20a,21-24
600.340.50.41 Zsb Druckbegrenzungsventil 18 bar 1 beinhaltet Pos. 19,20a,21-24
600.340.50.25 Zsb Druckbegrenzungsventil 19 bar 1 beinhaltet Pos. 19,20a,21-24
600.340.50.29 Zsb Druckbegrenzungsventil 22,5 bar 1 beinhaltet Pos. 19,20a,21-24
600.340.50.28 Zsb Druckbegrenzungsventil 24 bar 1 beinhaltet Pos. 19,20a,21-24
600.340.50.06 Zsb Druckbegrenzungsventil 21 bar 1 beinhaltet Pos. 19,20b,21-24
600.340.50.15 Zsb Druckbegrenzungsventil 24 bar 1 beinhaltet Pos. 19,20b,21-24
600.340.50.23 Zsb Druckbegrenzungsventil 25 bar 1 beinhaltet Pos. 19,20b,21-24
600.340.50.20 3 Zsb Druckbegrenzungsventil 32 bar 1 600.340.50.21 beinhaltet Pos. 19,20b,21-24
600.340.50.21 Zsb Druckbegrenzungsventil 32 bar 1 beinhaltet Pos. 19,20b,21-24
600.340.50.24 Zsb Druckbegrenzungsventil 36 bar 1 beinhaltet Pos. 19,20b,21-24
19 000.963.21.07 O-Ring 12,3x2,4-V80 2
20a ---------- 4 Ventilhülse 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/03 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Steuerbodenaufnahme und Ventile

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

20b ---------- 4 Ventilhülse 1


21 ---------- 4 Ventilkolben 2
22 000.921.12.45 Druckfeder 1,2x6,4x25,5 1 für 16, 17 und 18 bar
22 000.921.13.10 Druckfeder 1,3x6,5x25,2 1 für 19, 20, 21, 24 und 25 bar
22 000.921.17.07 Druckfeder 1,7x6,8x22,7 1 für 32 und 36 bar
23 9.289.003.010 1 Pass-Scheibe DIN 988 4x8x0,1 n.Bed.
23 9.289.003.013 1 Pass-Scheibe DIN 988 4x8x0,5 n.Bed.
24 ---------- 4 Verschluss-Schraube 2
25 9.636.801.250 3 Dichtring DIN 7603 A22x27-CU 1 000.952.40.29
26 9.148.056.196 3 Verschluss-Schraube DIN 908 M22x1,5-5.8 1 000.952.40.29
26 000.952.40.29 Verschluss-Schraube M22x1,5 1
600.340.50.26 Zsb Druckbegrenzungsventil 30 bar 1 beinhaltet Pos. 30-38
30 000.963.21.07 O-Ring 12,3x2,4-V80 1
31 ---------- 4 Ventilhülse 1
32 ---------- 4 Ventilkolben 1
33 000.921.15.42 Druckfeder 1,5x6,4x25,7 1 für 30 bar
34 600.343.38.15 Federteller 1
35 000.963.20.39 O-Ring 8x1,5-V80 1
36 600.343.55.45 Verschluss-Schraube 1
37 9.243.281.090 1 Dichtbundmutter WN 14302 M6-8 1
38 000.903.03.00 Stellschraube 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/03 /03
Filter, Filterflansch und Leitungen

5158036801A.tif

00/04 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001


Filter, Filterflansch und Leitungen

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

1 571.341.15.66 Filterflansch DIN 1


2 000.961.05.04 3 Dichtring 14x21x2,5V80 1 000.963.21.29 =>| 515.0.12.9999
2 000.963.21.29 O-Ring 16,3x2,4-V80 1 515.1.01.0001 |=>
3 9.636.801.143 1 Dichtring DIN 7603 A14x18-CU 1
4 9.148.056.156 1 Verschluss-Schraube DIN 908 M14x1,5-5.8 1
5 9.323.620.018 1 Federscheibe DIN 137 B8-A2C 2
6 9.045.311.180 1 Zylinderschraube DIN 912 M8x20-8.8-A2C 2
7 000.963.06.42 O-Ring 68x3-V80 1
8 571.341.12.36 Zwischenplatte 1 Elektr. Verschmutzungsanzeige
9 9.636.003.118 1 Dichtring DIN 7603 A12x18-ST 1
10 9.148.056.146 1 Verschluss-Schraube DIN 908 M12x1,5-5.8 1
11 000.983.06.15 Wechselfilter 1 Größe 3 (45 l/min)
000.983.06.20 Wechselfilter 1 beinhaltet Pos. 12-16
Größe 3 (45 l/min) 40 bar
12 000.963.06.42 O-Ring 68x3-V80 2
13 000.983.84.23 Filterkopf 1
14 9.134.371.123 1 Gewindestift DIN 914 M6x8-45H 2
15 000.983.16.20 3 Filtereinsatz 1 000.983.16.08
15 000.983.16.08 Filtereinsatz 1
16 000.983.85.20 Filtergehäuse 1
17 000.950.13.02 3 Zsb Gerade Einschraubverschr. GE10-LM 1 000.950.13.03 Spülölanschluß für Filterflansch
17 000.950.13.03 Zsb Gerade Einschraubverschr. GE10-PLM- 1 Spülölanschluß für Filterflansch
17 000.952.06.16 Verschraubung DIN 2353 CS8-ST-A3C 1 =>| 09/1991
für Ausf. 2578
18 000.952.02.05 Schneidring D8-L/S 1 für Ausf. 2578
19 000.952.01.15 Überwurfmutter DIN 3870 AS8-A3C 1 für Ausf. 2578
20 000.945.22.02 3 Mess-Stutzen 1 000.945.22.04 für Ausf. 2578

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/04 /01
Filter, Filterflansch und Leitungen

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

20 000.945.22.04 Mess-Stutzen 1 =>| 09/1991


für Ausf. 2578
21 571.341.15.72 3 Flansch 1 571.341.15.76 01/1995 |=> =>| 07/1998
22 571.341.15.76 Flansch DIN 1 08/1998 |=>
23 571.341.15.62 Flansch UNF 1 08/1998 |=>
UNF-Anschlüsse
24 9.045.311.177 Zylinderschraube DIN 912 M8x16-8.8-A2C 2
25 9.148.010.134 1 Verschluss-Schraube WN 14141 M10x1-V80-A2C 1
26 9.721.010.018 1 Stutzen ISO 8434-1 SDS-L18-M22x1,5-A3C-V80 1
27 000.952.02.09 Schneidring DIN 3861 L18 2
28 000.952.01.09 Überwurfmutter DIN 3870 AL18-A3C 2
29 000.952.64.01 Dichtring 22x30x4,5 1
30 000.952.25.34 Schwenkverschraubung SWVE18-LM-A3C 1
30 000.952.25.18 3 Schwenkverschraubung SWV-WH18-PLMKD/V80 1 000.952.25.19 515.C.04.0281 |=>
für Ausf. 2578
30 000.952.25.19 Schwenkverschraubung SWV-WH18-PLMKD/V80 1 mit Pos. 29
für Ausf. 2578
31 515.343.01.30 Rohr 1 von Anschluß H nach F
32 000.957.20.98 3 Schlauchleitung 2T16A/A45x415 1 000.957.20.85 von Anschluß H nach F
für Ausf. 2578
32 000.957.20.85 Schlauchleitung 2T16A90/A90x630 1 von Anschluß H nach F
für Ausf. 2578

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/04 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Speisepumpe mit interner Ansaugung

5158035319.tif

00/05 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001


Speisepumpe mit interner Ansaugung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

1 515.305.12.00 Muffe 1
2 9.456.622.351 1 Sicherungsring DIN 472 31x1,2 1
3 000.982.15.09 Sieb 1
515.300.10.03 2 Zsb Speisepumpe Rechtslauf 18,3cm3/U 1 beinhaltet Pos. 4-20
515.300.10.08 2 Zsb Speisepumpe Linkslauf 18,3cm3/U 1 beinhaltet Pos. 4-20
4 515.306.19.01 Welle 1
5 9.482.600.017 1 Scheibenfeder DIN 6888 4x6,5-H 1
6 9.464.620.250 1 Sprengring DIN 7993 A25 1
7 000.924.80.36 Nadelhülse DIN 618 HK3012 1
8 000.925.10.12 Innenring 25x30x12,5 1 Loctite Nr. 270
9 513.306.13.00 Deckel Rechtslauf 1
9 513.306.13.05 Deckel Linkslauf 1
10 9.051.201.132 1 Senkschraube DIN 963 M6x20-4.8 1
11 9.045.311.128 1 Zylinderschraube DIN 912 M6x16-8.8 3
12 9.045.341.140 1 Zylinderschraube DIN 912 M6x40-10.9 1
13 515.306.23.01 Pumpenrad 1 nur zusammen mit 515.306.22.01
austauschbar
14 515.306.22.01 Hohlrad 1 nur zusammen mit 515.306.23.01
austauschbar
15 515.306.10.02 Pumpengehäuse 1
16 000.924.69.40 Zylinderrollenlager NUP-Z5412 1
17 000.907.11.22 Sprengring A25-Z7993 1
18 000.961.04.02 3 Dichtung 1 000.961.04.13
18 000.961.04.13 Dichtung 1
19 513.306.13.11 Deckel 1
20 9.045.311.125 1 Zylinderschraube DIN 912 M6x10-8.8 4
21 000.963.08.05 O-Ring 80x2-V80 1
22 9.045.311.241 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x30-8.8 4

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/05 /01
Speisepumpe mit externer Ansaugung

5158035301A.tif

00/06 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 19.05.2003


Speisepumpe mit externer Ansaugung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

1 515.305.12.00 Muffe 1
2 9.456.622.351 1 Sicherungsring DIN 472 31x1,2 1
3 000.982.15.09 Sieb 1
515.300.10.10 3 Zsb Speisepumpe Rechtslauf 18,3cm3/U 1 515.300.10.11 beinhaltet Pos. 4-16
515.300.10.11 2 Zsb Speisepumpe Rechtslauf 18,3cm3/U 1 beinhaltet Pos. 4-16
515.300.10.15 3 Zsb Speisepumpe Linkslauf 18,3cm3/U 1 515.300.10.12 beinhaltet Pos. 4-16
515.300.10.12 2 Zsb Speisepumpe Linkslauf 18,3cm3/U 1 beinhaltet Pos. 4-16
4 000.924.80.36 Nadelhülse DIN 618 HK3012 2
5 000.925.10.12 Innenring 25x30x12,5 2 Loctite Nr. 270
6 000.915.25.11 Ring 25,1x27,5x3 2
7 9.045.311.143 1 Zylinderschraube DIN 912 M6x50-8.8 2
8 9.045.311.128 1 Zylinderschraube DIN 912 M6x16-8.8 4
9 600.340.03.01 Zsb Überdruckventil 1
10 513.306.13.36 Deckel Rechtslauf 1
10 513.306.13.41 Deckel Linkslauf 1
11 515.306.19.05 Welle 1
12 9.482.600.017 1 Scheibenfeder DIN 6888 4x6,5-H 1
13 9.464.620.250 1 Sprengring DIN 7993 A25 2 =>| 09/1994
13 9.464.620.250 1 Sprengring DIN 7993 A25 1 10/1994 |=>
14 515.306.23.01 Pumpenrad 1 nur zusammen mit 515.306.22.01
austauschbar
15 515.306.22.01 Hohlrad 1 nur zusammen mit 515.306.23.01
austauschbar
16 514.306.10.00 3 Pumpengehäuse Rechtslauf 1 514.306.10.11
16 514.306.10.11 Pumpengehäuse Rechtslauf 1
16 514.306.10.05 3 Pumpengehäuse Linkslauf 1 514.306.10.02
16 514.306.10.02 Pumpengehäuse Linkslauf 1
17 000.963.08.05 O-Ring 80x2-V80 2

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


19.05.2003 HD-Nr. 515 804 90 10 00/06 /01
Speisepumpe mit externer Ansaugung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

18 000.982.15.16 Sieb 1
19 513.306.27.06 Saugflansch 1
20 9.045.311.248 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x60-8.8 4
21 000.963.22.34 O-Ring 26,7x1,8-V80 1
22 000.951.25.57 Einschraubstutzen 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/06 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 19.05.2003
Servoverstellung

5158035610A.tif

00/07 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001


Servoverstellung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

572.340.27.11 3 Zsb Verstellung KS 1 572.340.27.12 =>| 515.B.09.0295


beinhaltet Pos. 1-24,29
572.340.27.12 2 Zsb Verstellung KS 1 515.B.09.0296 |=>
beinhaltet Pos. 1-24
1 572.341.20.73 3 Deckel 1 572.341.24.74
1 572.341.24.74 3 Deckel 1 572.341.26.36 =>| 515.B.09.0295
unter Mitlieferung von:
2x 572.345.16.06
1 572.341.26.36 Deckel 1 515.B.09.0296 |=>
1a 572.349.01.20 3 Dichtung 1 572.349.01.21 Sonderabdichtung
Stückliste 515.003.02.00
1a 572.349.01.21 3 Dichtung 1 572.349.01.22 Loctite Nr. 5203
Sonderabdichtung nach
Stückliste 515.003.02.00
1a 572.349.01.22 Dichtung 1 Loctite Nr. 5203
Sonderabdichtung nach
Stückliste 515.003.02.00
572.340.09.16 Zsb Lasche 1 beinhaltet Pos. 2-5
2 ---------- 4 Zsb Lasche 1
3 9.045.311.125 1 Zylinderschraube DIN 912 M6x10-8.8 1 Loctite Nr. 270
4 000.914.22.12 Pass-Scheibe 22x35x1,6 1
4 000.914.22.26 Pass-Scheibe 22x35x1,44 1 06/96 |=>
4 000.914.22.27 Pass-Scheibe 22x35x1,45 1 06/96 |=>
4 000.914.22.28 Pass-Scheibe 22x35x1,46 1 06/96 |=>
5 ---------- 4 Exzenterbolzen 1
6 000.963.21.07 O-Ring 12,3x2,4-V80 1
7 9.211.281.166 1 Sechskantmutter DIN 936 M16x1,5-17H-A2C 1
8 000.907.04.20 Sprengring A 20 1
9 9.516.003.492 1 Kugel DIN 5401 16-III 1
10 000.921.12.39 Druckfeder 1,25x11x9 1
11 572.343.54.10 Steuerschuh 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/07 /01
Servoverstellung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

12 ---------- 4 Zsb Kurvenscheibe 1


13 000.963.21.29 O-Ring 16,3x2,4-V80 1
14 9.289.047.298 1 Pass-Scheibe DIN 988 20x28x0,5-HVCR 2
14 9.289.047.301 1 Pass-Scheibe DIN 988 20X28X1-HVCr 1
15 9.487.648.105 1 Tellerfeder DIN 2093-B 31,7x20,4x0,4 2
16 9.455.622.206 1 Sicherungsring DIN 471 19x1,2 1
17 572.343.20.07 Verstellhebel 1
18 9.308.003.018 1 Scheibe DIN 9021 8,4-ST50-A2C 1
19 9.008.311.177 1 Sechskantschraube ISO 4017 M8x16-8.8-A2C 1
20 572.345.16.05 Exzenterbolzen 2 =>| 515.B.09.0295
20 572.345.16.06 3 Exzenterbolzen 2 515.B.09.0296 |=> =>| 01/2003
20 572.345.16.07 Exzenterbolzen 2 02/2003 |=>
21 9.243.281.110 1 Dichtbundmutter WN 14302 M8-8 2
22 9.636.801.250 1 Dichtring DIN 7603 A22x27-CU 1 000.952.40.29
23 9.148.056.196 1 Verschluss-Schraube DIN 908 M22x1,5-5.8 1 000.952.40.29
23 000.952.40.29 Verschluss-Schraube M22x1,5 1
24 9.384.620.464 1 Spannstift DIN 7346 12x16 2
25 000.914.06.28 Scheibe 6x16x4-Aeterna 1
25 000.914.06.35 Scheibe 6x16x4,4 1 nur bei Verwendung der Sonder-
abdichtung nach Stückliste
515.003.02.00 einbauen
26 9.380.620.305 1 Spannstift ISO 8752 6x10-A-ST 1
27 000.914.04.03 Scheibe 1
28 000.963.20.24 O-Ring 9,3x2,4-V80 1
28 000.963.20.29 O-Ring 9,19x2,65-V80 1 nur bei Verwendung der Sonder-
abdichtung nach Stückliste
515.003.02.00 einbauen
29 9.636.003.092 1 Dichtring DIN 7603 A10x15-ST 2 =>| 06/89
30 9.008.311.241 1 Sechskantschraube ISO 4017 M10x30-8.8-A2C 10

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/07 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Servoverstellung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

31 000.916.10.64 Buchse 10x16x5,5 2


32 9.045.311.236 3 Zylinderschraube DIN 912 M10x20-8.8-A2C 2 9.045.319.236 Loctite Nr. 648
32 9.045.319.236 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x20-8.8-PHR 2 Loctite Nr. 648

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/07 /03
Hydraulische Fernverstellung

5158035600A.tif

00/08 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 02.07.2003


Hydraulische Fernverstellung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

572.340.27.35 3 Zsb Verstellung HF 1 572.340.27.36 =>| 12/84


beinhaltet Pos. 1-16,18,19,29
für Ausf. 2520, 2522
572.340.27.36 3 Zsb Verstellung HF 1 572.340.36.40 01/85 |=> |=> 515.9.10.9999
beinhaltet Pos. 1-19,28
für Ausf. 2520, 2522
572.340.36.40 2 Zsb Verstellung HF 1 515.9.11.0001 |=>
beinhaltet Pos. 1-19,28
für Ausf. 2520, 2522, 2654, 2655
572.340.27.86 3 Zsb Verstellung HF 1 572.340.36.44 515.7.07.0176 |=> =>| 515.9.10.9999
beinhaltet Pos. 1-19,28
für Ausf. 2523
572.340.36.44 2 Zsb Verstellung HF 1 515.9.11.0001 |=>
beinhaltet Pos. 1-19,28
für Ausf. 2523, 2575, 2656,
2657, 2658, 2659, 2668
1 572.341.20.97 3 Deckel 1 572.341.20.43 =>| 12/84
unter Mitlieferung von:
1x 572.345.04.36
2x 000.952.40.26
1x 9.008.311.125
1x 9.636.003.037
für Ausf. 2520, 2522
1 572.341.20.43 3 Deckel 1 572.341.26.02 01/85 |=> =>| 515.9.10.9999
unter Mitlieferung von:
1x 572.345.04.38
für Ausf. 2520, 2522, 2654, 2655
1 572.341.26.02 Deckel 1 515.9.11.0001 |=>
für Ausf. 2520, 2522
1 572.341.24.62 3 Deckel 1 572.341.26.00 515.7.07.0176 |=> =>| 515.9.10.9999
unter Mitlieferung von:
1x 572.345.04.38
für Ausf. 2523
1 572.341.26.00 3 Deckel 1 572.341.26.27 515.9.11.0001 |=>
für Ausf. 2523
1 572.341.26.27 Deckel 1 für Ausf. 2523, 2575, 2656, 2657,
2658, 2659, 2668

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


02.07.2003 HD-Nr. 515 804 90 10 00/08 /01
Hydraulische Fernverstellung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

2 572.345.04.35 Kolben 1 =>| 12/84


mit Rillen
2 572.345.04.36 3 Kolben 1 572.345.04.91 01/85 |=>
ohne Rillen
2 572.345.04.91 Kolben 1 515.7.01.0116 |=> =>| 515.9.10.9999
ohne Rillen
2 572.345.04.38 Kolben 1 515.9.11.0001 |=>
mit Rillen
3 572.343.38.06 3 Federteller 1/2 572.343.38.25 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
3 572.343.38.25 Federteller 1/2 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
3 572.343.38.15 3 Federteller 1/2 572.343.38.30 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
3 572.343.38.30 Federteller 1/2 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
3 572.343.38.17 3 Federteller 1 entfällt
4 000.921.36.24 3 Druckfeder 3,6X25,5X54 2 000.921.36.48
4 000.921.36.48 Druckfeder 3,6x25,5x54 2
5 000.921.24.04 3 Druckfeder 2,4X16,3X50,1 2 000.921.24.20
5 000.921.24.20 Druckfeder 2,4x16,3x50,1 2
6 000.963.23.29 O-Ring 36,17x2,65-V80 2
7 572.343.55.06 Verschluss-Schraube 2
8 000.905.02.39 3 Nutmutter M40X1,5 2 000.905.02.95
8 000.905.02.95 Nutmutter M40x1,5 2
9 000.903.70.55 3 Gewindestift M8X35-8.8 2 9.133.339.188
9 9.133.339.188 1 Gewindestift DIN 913 M8x35-22H 2
10 9.243.281.110 1 Dichtbundmutter WN 14302 M8-8 2
572.340.23.06 Zsb Hebel 1 beinhaltet Pos. 11 und 12
11 ---------- 4 Hebel 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/08 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 02.07.2003
Hydraulische Fernverstellung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

12 ---------- 4 Exzenterbolzen 1
13 000.963.21.07 O-Ring 12,3x2,4-V80 1
14 9.211.281.166 1 Sechskantmutter DIN 936 M16x1,5-17H-A2C 1
15 9.636.801.250 1 Dichtring DIN 7603 A22x27-CU 1 000.952.40.29
16 9.148.056.196 1 Verschluss-Schraube DIN 908 M22x1,5-5.8 1 000.952.40.29
16 000.952.40.29 Verschluss-Schraube M22x1,5 1
17 000.952.40.26 Verschluss-Schraube M14x1,5 2 01/85 |=>
18 9.636.003.037 1 Dichtring DIN 7603 A6x10-ST 2 05/81 |=> =>| 12/84
18 9.636.003.037 1 Dichtring DIN 7603 A6x10-ST 1 01/85 |=>
19 000.901.15.49 3 Entlüftungsschraube 2 9.008.311.125 05/81 |=> =>| 12/84
19 9.008.311.125 1 Sechskantschraube ISO 4017 M6x10-8.8-A2C 1 01/85 |=>
28 9.384.620.464 1 Spannstift DIN 7346 12x16 2
29 9.636.003.092 1 Dichtring DIN 7603 A10x15-ST 2 =>| 12/84
für 2 Zylinderschrauben M10x50
30 9.045.311.246 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x50-8.8 6
31 9.045.311.241 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x30-8.8 4
32 000.914.04.03 Scheibe 1
33 000.963.20.24 O-Ring 9,3x2,4-V80 1
34 572.341.05.10 Pilotgehäuse 1
35 572.345.02.20 3 Pilot 1 572.345.02.25
35 572.345.02.25 Pilot 1
36 000.921.10.31 Druckfeder 1x12x19,3 1
37 9.048.341.241 3 Zylinderschraube M10x30-10.9 2 9.048.348.241 Loctite Nr. 648
37 9.048.348.241 1 Zylinderschraube M10x30-10.9-PHR 2 Loctite Nr. 648

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


02.07.2003 HD-Nr. 515 804 90 10 00/08 /03
Hydraulische Fernverstellung (für Ausf. 515.000.25.50/51/74)

5158035601A.tif

00/09 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 20.05.2003


Hydraulische Fernverstellung (für Ausf. 515.000.25.50/51/74)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

572.340.27.38 3 Zsb Verstellung HF 1 572.340.36.42 =>| 515.9.10.9999


beinhaltet Pos. 1-19, 28
572.340.36.42 2 Zsb Verstellung HF 1 515.9.11.0001 |=>
beinhaltet Pos. 1-19, 28
1 572.341.20.43 3 Deckel 1 572.341.26.02 =>| 515.9.10.9999
unter Mitlieferung von:
1x 572.340.45.12
1 572.341.26.02 Deckel 1 515.9.11.0001 |=>
572.340.45.11 Zsb Kolben 1 =>| 515.9.10.9999
ohne Rillen
beinhaltet Pos. 2 und 2a
572.340.45.12 Zsb Kolben 1 515.9.11.0001 |=>
mit Rillen
beinhaltet Pos. 2 und 2a
2 ---------- 4 Kolben 1 =>| 515.9.10.9999
ohne Rillen
2 ---------- 4 Kolben 1 515.9.11.0001 |=>
mit Rillen
2a 9.146.056.090 1 Verschluss-Schraube M6x6-5.8 2 Loctite Nr. 243
3 572.343.38.06 3 Federteller 1/2 572.343.38.25 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
3 572.343.38.25 Federteller 1/2 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
3 572.343.38.15 3 Federteller 1/2 572.343.38.30 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
3 572.343.38.30 Federteller 1/2 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
4 000.921.36.24 3 Druckfeder 3,6X25,5X54 2 000.921.36.48
4 000.921.36.48 Druckfeder 3,6x25,5x54 2
5 000.921.24.04 3 Druckfeder 2,4X16,3X50,1 2 000.921.24.20
5 000.921.24.20 Druckfeder 2,4x16,3x50,1 2
6 000.963.23.29 O-Ring 36,17x2,65-V80 2
7 572.343.55.06 Verschluss-Schraube 2

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


20.05.2003 HD-Nr. 515 804 90 10 00/09 /01
Hydraulische Fernverstellung (für Ausf. 515.000.25.50/51/74)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

8 000.905.02.39 3 Nutmutter M40X1,5 2 000.905.02.95


8 000.905.02.95 Nutmutter M40x1,5 2
9 000.903.70.55 3 Gewindestift M8X35-8.8 2 9.133.339.188
9 9.133.339.188 1 Gewindestift DIN 913 M8x35-22H 2
10 9.243.281.110 1 Dichtbundmutter WN 14302 M8-8 2
572.340.23.06 Zsb Hebel 1 beinhaltet Pos. 11 und 12
11 ---------- 4 Hebel 1
12 ---------- 4 Exzenterbolzen 1
13 000.963.21.07 O-Ring 12,3x2,4-V80 1
14 9.211.281.166 1 Sechskantmutter DIN 936 M16x1,5-17H-A2C 1
15 9.636.801.250 1 Dichtring DIN 7603 A22x27-CU 1 000.952.40.29
16 9.148.056.196 1 Verschluss-Schraube DIN 908 M22x1,5-5.8 1 000.952.40.29
16 000.952.40.29 Verschluss-Schraube M22x1,5 1
17 000.952.40.26 Verschluss-Schraube M14x1,5 2
18 9.636.003.037 1 Dichtring DIN 7603 A6x10-ST 1
19 9.008.311.125 1 Sechskantschraube ISO 4017 M6x10-8.8-A2C 1
28 9.384.620.464 1 Spannstift DIN 7346 12x16 2
30 9.045.311.246 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x50-8.8 6
31 9.045.311.241 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x30-8.8 4
32 000.914.04.03 Scheibe 1
33 000.963.20.24 O-Ring 9,3x2,4-V80 1
34 572.341.05.10 Pilotgehäuse 1
35 572.345.02.25 Pilot 1
36 000.921.10.31 Druckfeder 1x12x19,3 1
37 9.048.341.241 3 Zylinderschraube M10x30-10.9 2 9.048.348.241 Loctite Nr. 648
37 9.048.348.241 1 Zylinderschraube M10x30-10.9-PHR 2 Loctite Nr. 648

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/09 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 20.05.2003
Elektro-hydraulische Fernverstellung

5158035821A.tif

00/10 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 21.05.2003


Elektro-hydraulische Fernverstellung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

572.340.27.50 3 Zsb Steuerung-EH 1 572.340.27.52 beinhaltet Pos. 1-20a,23,25-27,29


für Ausf. 2530, 2532, 2534
12 Volt
572.340.27.52 3 Zsb Steuerung-EH 1 572.340.36.34 =>| 515.9.10.9999
beinhaltet Pos. 1-20,21-23,28
für Ausf. 2530, 2532, 2534
572.340.36.34 3 Zsb Steuerung-EH 1 572.340.36.35 515.9.11.0001 |=> =>| 08/93
beinhaltet Pos. 1-20,21-23,28
für Ausf. 2530, 2532, 2534
572.340.36.35 2 Zsb Steuerung-EH 1 09/93 |=>
beinhaltet Pos. 1-20,21-23,28
für Ausf. 2530, 2532, 2534
572.340.27.51 3 Zsb Steuerung-EH 1 572.340.27.54 beinhaltet Pos. 1-20a,23,29
für Ausf. 2570
572.340.27.54 3 Zsb Steuerung-EH 1 572.340.36.36 =>| 515.9.10.9999
beinhaltet Pos. 1-20,21-23,28
für Ausf. 2528, 2570, 2572, 2576
572.340.36.36 3 Zsb Steuerung-EH 1 572.340.36.37 515.9.11.0001 |=> =>| 08/93
beinhaltet Pos. 1-20,21-23,28
für Ausf. 2528, 2570, 2572, 2576
572.340.36.37 2 Zsb Steuerung-EH 1 09/93 |=>
beinhaltet Pos. 1-20,21-23,28
für Ausf. 2528, 2570, 2572, 2576,
2652, 2653, 2660, 2661, 2667, 2669
1 572.341.20.95 3 Deckel 1 572.341.20.39 =>| 12/84
unter Mitlieferung von:
1x 572.345.04.36
1x 9.003.311.125
1x 9.636.003.037
1x 9.148.056.114
1x 9.636.801.063
für Ausf. 2530, 2532, 2534
1 572.341.20.39 3 Deckel 1 572.341.26.08 01/85 |=> =>| 515.9.10.9999
unter Mitlieferung von:
1x 572.345.04.38
für Ausf. 2530, 2532, 2534

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


21.05.2003 HD-Nr. 515 804 90 10 00/10 /01
Elektro-hydraulische Fernverstellung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

1 572.341.26.08 Deckel 1 572.341.26.09 515.9.11.0001 |=> =>| 08/93


unter Mitlieferung von:
1x 000.952.40.25
1x 9.146.056.090
für Ausf. 2530, 2532, 2534
1 572.341.26.09 Deckel 1 09/93 |=>
für Ausf. 2530, 2532, 2534
1 572.341.24.39 3 Deckel 1 572.341.24.22 für Ausf. 2570, 2572, 2576
1 572.341.24.22 3 Deckel 1 572.341.26.06 =>| 515.9.10.9999
unter Mitlieferung von:
1x 572.345.04.38
für Ausf. 2528, 2570, 2572, 2576
1 572.341.26.06 3 Deckel 1 572.341.26.07 515.9.11.0001 |=> =>| 08/93
unter Mitlieferung von:
1x 000.952.40.25
1x 9.146.056.090
für Ausf. 2528, 2570, 2572, 2576
1 572.341.26.07 3 Deckel 1 572.341.24.21 09/93 |=> =>| H2X.515.L.01717
unter Mitlieferung von:
1 x 000.903.32.73 - Verschluss-Schraube
für Ausf. 2528, 2570, 2572, 2576,
2652, 2653, 2660, 2661, 2667, 2669
1 572.341.24.21 Deckel 1 H2X.515.L.01718 |=>
für Ausf. 2528, 2570, 2572, 2576,
2652, 2653, 2660, 2661, 2667, 2669
2 572.345.04.35 Kolben 1 =>| 12/84
mit Rillen
2 572.345.04.36 3 Kolben 1 572.345.04.91 01/85 |=>
ohne Rillen
2 572.345.04.91 Kolben 1 =>| 515.9.10.9999
ohne Rillen
2 572.345.04.38 Kolben 1 515.9.11.0001 |=>
mit Rillen
3 572.343.38.06 3 Federteller 1/2 572.343.38.25 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
3 572.343.38.25 Federteller 1/2 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/10 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 21.05.2003
Elektro-hydraulische Fernverstellung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

3 572.343.38.15 3 Federteller 1/2 572.343.38.30 wahlweise für max. Axialspiel


von 0,08 mm
3 572.343.38.30 Federteller 1/2 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
3 572.343.38.17 3 Federteller 1 entfällt
4 000.921.36.24 3 Druckfeder 3,6X25,5X54 2 000.921.36.48
4 000.921.36.48 Druckfeder 3,6x25,5x54 2
5 000.921.24.04 3 Druckfeder 2,4X16,3X50,1 2 000.921.24.20
5 000.921.24.20 Druckfeder 2,4x16,3x50,1 2
6 000.963.23.29 O-Ring 36,17x2,65-V80 2
7 572.343.55.06 Verschluss-Schraube 2
8 000.905.02.39 3 Nutmutter M40X1,5 2 000.905.02.95
8 000.905.02.95 Nutmutter M40x1,5 2
9 000.903.70.55 3 Gewindestift M8X35-8.8 2 9.133.339.188
9 9.133.339.188 1 Gewindestift DIN 913 M8x35-22H 2
10 9.243.281.110 1 Dichtbundmutter WN 14302 M8-8 2
572.340.23.06 Zsb Hebel 1 beinhaltet Pos. 11 und 12
11 ---------- 4 Hebel 1
12 ---------- 4 Exzenterbolzen 1
13 000.963.21.07 O-Ring 12,3x2,4-V80 1
14 9.211.281.166 1 Sechskantmutter DIN 936 M16x1,5-17H-A2C 1
15 9.636.801.250 1 Dichtring DIN 7603 A22x27-CU 1 000.952.40.29 =>| 08/93
16 9.148.056.196 1 Verschluss-Schraube DIN 908 M22x1,5-5.8 1 000.952.40.29 =>| 08/93
16 000.952.40.29 Verschluss-Schraube M22x1,5 1 09/93 |=>
17 9.148.600.156 3 Verschluss-Schraube WN 14140 M14x1,5 2 000.952.40.26
17 000.952.40.26 Verschluss-Schraube M14x1,5 2
18 9.636.003.037 Dichtring DIN 7603 A6x10-ST 2 05/81 |=> =>| 12/84
18 9.636.003.037 1 Dichtring DIN 7603 A6x10-ST 1 01/85 |=>

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


21.05.2003 HD-Nr. 515 804 90 10 00/10 /03
Elektro-hydraulische Fernverstellung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

19 000.901.15.49 3 Entlüftungsschraube 2 9.008.311.125 05/81 |=> =>| 12/84


19 9.008.311.125 1 Sechskantschraube ISO 4017 M6x10-8.8-A2C 1 01/85 |=>
20 9.146.056.090 1 Verschluss-Schraube M6x6-5.8 1 =>| 12/84
Loctite Nr. 648
20 9.146.056.090 1 Verschluss-Schraube M6x6-5.8 2 01/85 |=> =>| 08/93
Loctite Nr. 648
20 9.146.056.090 1 Verschluss-Schraube M6x6-5.8 3 000.903.32.73 09/93 |=> =>| H2X.515.L.01717
Loctite Nr. 648
20 000.903.32.73 Verschluss-Schraube M6x8-6.8 3 H2X.515.L.01718 =>|
Loctite Nr. 648
20a 9.146.056.114 1 Verschluss-Schraube DIN 906 M8x1-5.8 1 =>| 12/84
Loctite Nr. 648
21 9.148.056.114 1 Verschluss-Schraube M8x1-5.8 1 01/85 |=> =>| 08/93
21 000.952.40.25 Verschluss-Schraube M12x1,5 1 09/93 |=>
22 9.636.801.063 1 Dichtring DIN 7603 A8x11,5-CU 1 01/85 |=> =>| 08/93
23 572.340.80.00 3 Zsb Ventilpatrone 2 572.340.80.30
23 572.340.80.30 Zsb Ventilpatrone 2
25 000.963.22.16 O-Ring 23,52x1,8-V80 2
26 000.973.60.15 3 Magnet (Regel) 9,5V 2 000.973.60.24 beinhaltet Pos. 26-27a
26 000.973.60.24 Magnet (Regel) 9,5V 2 beinhaltet Pos. 26-27a
26 000.973.60.11 3 Magnet (Regel) 12V 2 000.973.60.25 beinhaltet Pos. 26-27a
26 000.973.60.25 Magnet (Regel) 12V DIN 2 beinhaltet Pos. 26-27a
26 000.973.60.12 3 Magnet (Regel) 24V 2 000.973.60.26 beinhaltet Pos. 26-27a
26 000.973.60.26 Magnet (Regel) 24V DIN 2 beinhaltet Pos. 26-27a
26 000.973.60.27 Magnet (Regel) 24V 2 beinhaltet Pos. 26 - 27a
mit Nothandbetätigung
26a 9.045.311.080 1 Zylinderschraube DIN 912 M4x50-8.8 4
27 000.975.05.08 3 Leitungsdose DIN 43650 AF2-PG9 2 000.975.05.18
27 000.975.05.18 Leitungsdose DIN 43650 AF2-PG9 2
27a 7.9150.01.590 Dichtung GDM3-16 2

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/10 /04 HD-Nr. 515 804 90 10 21.05.2003
Elektro-hydraulische Fernverstellung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

28 9.384.620.464 1 Spannstift DIN 7346 12x16 2


29 9.636.003.092 1 Dichtring DIN 7603 A10x15-ST 2 =>| 12/84
für 2 Zylinderschrauben M10x50
30 9.045.311.246 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x50-8.8 6
31 9.045.311.241 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x30-8.8 4
32 000.914.04.03 Scheibe 1
33 000.963.20.24 O-Ring 9,3x2,4-V80 1
34 572.341.05.10 Pilotgehäuse 1
35 572.345.02.20 3 Pilot 1 572.345.02.25
35 572.345.02.25 Pilot 1
36 000.921.10.31 Druckfeder 1x12x19,3 2
37 9.048.341.241 3 Zylinderschraube M10x30-10.9 2 9.048.348.241 Loctite Nr. 648
37 9.048.348.241 1 Zylinderschraube M10x30-10.9-PHR 2 Loctite Nr. 648
38 000.963.20.31 O-Ring 5x1,5-V80 1 09/93 |=>
gültig nur für Sonderausführ.
572.003.07.01
für Ausf. 2661, 2669
39 000.963.01.14 O-Ring 12,5x1,6-V80 1 09/93 |=>
gültig nur für Sonderausführ.
572.003.07.01
für Ausf. 2661, 2669
40 000.951.22.07 3 Einschraubstutzen 1 000.951.22.31 09/93 |=> =>| 03/94
gültig nur für Sonderausführ.
572.003.07.01
für Ausf. 2661, 2669
40 000.951.22.31 Einschraubstutzen 1 gültig nur für Sonderausführ.
572.003.07.01
für Ausf. 2661, 2669

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


21.05.2003 HD-Nr. 515 804 90 10 00/10 /05
Torque Control

5158035800A.tif

00/11 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001


Torque Control

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

570.340.27.10 3 Zsb Steuerung TC 1 =>| 12/83


beinhaltet Pos. 1-36,39-51
für Ausf. 2510, 2512, 2514, 2516
2560, 2561
1 572.341.20.95 3 Deckel 1 572.341.20.39 =>| 12/84
unter Mitlieferung von:
1x 572.345.04.36
1x 9.008.311.125
1x 9.636.003.037
1x 9.148.056.114
1x 9.636.801.063
1 572.341.20.39 3 Deckel 1 572.341.26.08 =>| 10/89
unter Mitlieferung von:
1x 572.345.04.38
1 572.341.26.08 3 Deckel 1 572.341.26.09 11/89 |=>
unter Mitlieferung von:
1x 000.952.40.25
1x 9.146.056.090
1 572.341.26.09 Deckel 1
2 572.345.04.35 Kolben 1 =>| 12/84
mit Rillen
2 572.345.04.36 3 Kolben 1 572.345.04.91 01/85 |=>
ohne Rillen
2 572.345.04.91 Kolben 1 =>| 10/89
ohne Rillen
2 572.345.04.38 Kolben 1 11/89 |=>
mit Rillen
3 572.343.38.06 3 Federteller 1/2 572.343.38.25 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
3 572.343.38.25 Federteller 1/2 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
3 572.343.38.15 3 Federteller 1/2 572.343.38.30 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
3 572.343.38.30 Federteller 1/2 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
3 572.343.38.17 3 Federteller 1 entfällt

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/11 /01
Torque Control

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

4 000.921.36.24 3 Druckfeder 3,6X25,5X54 2 000.921.36.48


4 000.921.36.48 Druckfeder 3,6x25,5x54 2
5 000.921.24.04 3 Druckfeder 2,4X16,3X50,1 2 000.921.24.20
5 000.921.24.20 Druckfeder 2,4x16,3x50,1 2
6 000.963.23.29 O-Ring 36,17x2,65-V80 2
570.340.51.84 HD-Steuerung 2 beinhaltet Pos. 7-19
7 000.962.27.45 Stützring I12x2,1x1 2
8 000.963.21.07 O-Ring 12,3x2,4-V80 2
9 ---------- 4 Verschluss-Schraube 2
10 000.905.02.39 3 Nutmutter M40X1,5 2 000.905.02.95
10 000.905.02.95 Nutmutter M40x1,5 2
11 000.908.02.47 Stift 2
12 000.963.01.03 O-Ring 12x1,5-V80 2 =>| 09/81
für Schwenkstutzen
12 000.963.01.13 O-Ring 14x1,6-V80 2 10/81 |=>
für T-Stutzen
13 000.952.25.95 3 Schwenkstutzen 2 000.952.10.49 =>| 09/81
13 000.952.10.49 Stutzen SVT8-SM-OR-V80 2 10/81 |=>
14 000.952.02.05 Schneidring D8-L/S 2/4
15 000.952.01.15 Überwurfmutter DIN 3870 AS8-A3C 2/4
16 000.952.70.26 Butzen 8-S-M.Uewm 2
17 ---------- 4 Hohlschraube 2
18 9.135.341.188 1 Gewindestift DIN 915 M8x35-45H 2 9.133.339.188
18 9.133.339.188 1 Gewindestift DIN 913 M8x35-22H 2
19 9.243.281.110 1 Dichtbundmutter WN 14302 M8-8 2
572.340.23.06 Zsb Hebel 1 beinhaltet Pos. 20 und 21
20 ---------- 4 Hebel 1
21 ---------- 4 Exzenterbolzen 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/11 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Torque Control

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

22 000.963.21.07 O-Ring 12,3x2,4-V80 1


23 9.211.281.166 1 Sechskantmutter DIN 936 M16x1,5-17H-A2C 1
24 9.636.801.250 1 Dichtring DIN 7603 A22x27-CU 1
25 9.148.056.196 1 Verschluss-Schraube DIN 908 M22x1,5-5.8 1
26 9.148.600.156 3 Verschluss-Schraube WN 14140 M14x1,5 2 000.952.40.26
26 000.952.40.26 Verschluss-Schraube M14x1,5 2
27 9.636.003.037 1 Dichtring DIN 7603 A6x10-ST 2 05/81 |=>
28 000.901.15.49 3 Entlüftungsschraube 2 9.008.311.121 05/81 |=> =>| 08/85
28 9.008.311.121 1 Sechskantschraube ISO 4017 M6x6-8.8-A2C 2 09/95 |=>
29 9.146.056.090 1 Verschluss-Schraube M6x6-5.8 1 Loctite Nr. 648
30 9.146.056.114 3 Verschluss-Schraube DIN 906 M8x1-5.8 1 000.903.31.95 Loctite Nr. 648
30 000.903.31.95 Verschluss-Schraube M8x1-5.8 1
31 570.343.15.00 Hülse 2 570.340.67.00 Loctite Nr. 648
31 570.340.67.00 Zsb Drosselrückschlagventil 2 Loctite Nr. 243
32 000.963.22.36 O-Ring 27,3x2,4-V80 2
570.340.51.80 3 Steuerventil komplett 2 570.340.51.81 beinhaltet Pos. 33-36, 39-45
570.340.51.81 Steuerventil komplett 2 beinhaltet Pos. 33-36, 39-45
33 ---------- 4 Gehäuse 2
34 000.951.51.19 Dichtstopfen WN 17253 4x4 2
35 572.340.80.00 3 Zsb Ventilpatrone 2 572.340.80.30
35 572.340.80.30 Zsb Ventilpatrone 2
36 ---------- 4 Ventilkolben 2
37 9.289.003.010 1 Pass-Scheibe DIN 988 4x8x0,1 n.Bed. =>| 05/81
37 9.289.003.013 1 Pass-Scheibe DIN 988 4x8x0,5 n.Bed. =>| 05/81
38 000.921.11.19 Druckfeder 1,1x6,3x24,5 2 350 bar
38 000.921.12.45 Druckfeder 1,2x6,4x25,5 2 420 bar
39 570.343.38.00 Federteller 2 06/81 |=>

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/11 /03
Torque Control

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

40 ---------- 4 Verschluss-Schraube 2
41 000.903.68.64 Gewindestift M8 2 06/81 |=>
42 9.243.281.110 1 Dichtbundmutter WN 14302 M8-8 2 06/81 |=>
43 ---------- 4 Plombendraht DIN 1367 0,5-0,3St Zn 2
44 ---------- 4 Plombe 2
45 000.944.55.25 Düse WN 42775 B1,0-M6-Ms 2
46 000.944.55.39 Düse WN 42775 C1,3-M8x1-MS 2 06/81 |=>
47 000.952.06.84 Verschraubung 2 06/81 |=>
48 000.952.02.06 Schneidring D10-L/S 2 06/81 |=>
49 000.952.01.06 Überwurfmutter DIN 3870 AL10-A3C 2 06/81 |=>
50 9.045.311.080 1 Zylinderschraube DIN 912 M4x50-8.8 8
51 9.636.003.092 1 Dichtring DIN 7603 A10x15-ST 2 für 2 Zylinderschrauben M10x50
52 9.384.620.464 1 Spannstift DIN 7346 12x16 2
53 000.914.04.03 Scheibe 1
54 000.963.20.24 O-Ring 9,3x2,4-V80 1
55 9.045.311.246 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x50-8.8 6
56 9.045.311.241 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x30-8.8 2
57 572.341.05.10 Pilotgehäuse 1
58 572.345.02.20 3 Pilot 1 572.345.02.25
58 572.345.02.25 Pilot 1
59 000.921.10.31 Druckfeder 1x12x19,3 1
60 9.048.341.241 3 Zylinderschraube M10x30-10.9 2 9.048.348.241 Loctite Nr. 648
60 9.048.348.241 1 Zylinderschraube M10x30-10.9-PHR 2 Loctite Nr. 648
61 000.952.25.37 Schwenkverschraubung SWVE8-SM-A3C 2
62 000.957.24.26 Schlauchleitung 2ST5P/Px240 1
63 000.957.24.27 Schlauchleitung 2ST5P/Px310 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/11 /04 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Torque Control (8...10,5 bar)

5158035801A.tif

00/12 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001


Torque Control (8...10,5 bar)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

570.340.27.15 3 Zsb Steuerung TC 1 570.340.27.16 =>| 515.9.10.9999


beinhaltet Pos. 1-14,15,16-18,
19-53
für Ausf. 2562, 2563, 2578
570.340.27.16 3 Zsb Steuerung TC 1 570.340.27.17 515.9.11.0001 |=> =>| 515.B.04.0280
beinhaltet Pos. 1-14,15,16-18,
19-53
für Ausf. 2562, 2563, 2578
570.340.27.17 2 Zsb Steuerung-TC TC 1 515.B.04.0281 |=>
beinhaltet Pos. 1-30,32-51,53,
67-69
für Ausf. 2562, 2563, 2578
1 572.341.24.35 3 Deckel 1 572.341.24.36 =>| 08/84
unter Mitlieferung von:
1x 572.340.45.21
1x 9.146.056.090
1x 9.146.056.114
1 572.341.24.36 3 Deckel 1 572.341.26.08 09/84 |=> =>| 515.9.10.9999
unter Mitlieferung von:
1x 572.340.45.22
1x 000.963.24.28
1 572.341.26.08 3 Deckel 1 572.341.26.09 515.9.11.0001 |=> =>| 515.D09.0160
unter Mitlieferung von:
1x 000.963.24.28
1x 9.146.056.090
1 572.341.26.09 Deckel 1 515.D09.0161 |=>
572.340.45.20 Zsb Kolben 1 =>| 08/84
mit Rillen
beinhaltet Pos. 2-4
572.340.45.21 Zsb Kolben 1 09/84 |=> =>| 515.9.10.9999
ohne Rillen
beinhaltet Pos. 2-4
572.340.45.22 Zsb Kolben 1 515.9.11.0001 |=>
mit Rillen
beinhaltet Pos. 2-4
2 ---------- 4 Kolben 1 =>| 08/84
mit Rillen

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/12 /01
Torque Control (8...10,5 bar)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

2 ---------- 4 Kolben 1 09/84 |=> =>| 515.9.10.9999


ohne Rillen
2 ---------- 4 Kolben 1 515.9.11.0001 |=>
mit Rillen
3 000.903.70.74 Düse WN 42775 D1,4-M6-St 2
4 9.146.056.090 1 Verschluss-Schraube M6x6-5.8 2 Loctite Nr. 243
5 570.343.38.05 Federteller 1/2 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
5 570.343.38.10 Federteller 1/2 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
5 572.343.38.11 3 Federteller 1 entfällt
6 000.921.34.14 Druckfeder 3,4x27,5x130,3 2
7 000.921.24.10 Druckfeder 2,4x18,2x91,6 2
8 000.963.04.04 O-Ring 40x2-V80 2 =>| 515.9.10.9999
8 000.963.24.28 O-Ring 44,17x1,8-V80 2 515.9.11.0001 |=>
9 570.343.15.20 Hülse 2
10 000.963.23.01 O-Ring 30,2x3-V80 2
11 570.343.24.00 3 Stellschraube 2 570.343.24.01 =>| 515.B.04.0280
11 570.343.24.01 3 Stellschraube 2 570.343.24.02 515.B.04.0281 |=> =>| 11/1996
11 570.343.24.02 3 Stellschraube 2 570.343.24.03 |=> 12/1996 =>| 12/2002
unter Mitlieferung von:
1 x 570.343.24.04 - Schraube
1 x 9.714.010.851 - Stutzen
11a 570.343.24.03 Stellschraube 2 |=> 01/2003
11b 570.343.24.04 Schraube 2 |=> 01/2003
Loctite Nr. 648
11c 000.963.21.26 O-Ring 15x1,5-V80 2 01/97 |=>
12 000.905.02.07 Nutmutter DIN 981 KM7 2
13 000.908.02.47 Stift 2
14 000.963.01.13 O-Ring 14x1,6-V80 2 =>| 515.B.04.0280

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/12 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Torque Control (8...10,5 bar)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

14 000.963.01.13 O-Ring 14x1,6-V80 4 für AT-Einheiten bis:


515.B.04.0280
14a 000.915.15.00 Ring 2 für AT-Einheiten bis:
515.B.04.0280
15 000.952.10.49 3 Stutzen SVT8-SM-OR-V80 2 000.952.10.51 =>| 515.B.04.0280
unter Mitlieferung von:
1x 000.915.15.00
2x 000.963.01.13
15 000.952.10.51 Gehäuse XTH8-SM/SR 2 9.714.010.851 515.B.04.0281 |=> =>| 12/2002
15a 000.952.64.77 Dichtring 14x20x3 2 515.B.04.0281 |=> =>| 12/2002
15b 9.714.010.851 1 Stutzen DIN 3943 S8-ST-V80-A3C 2 |=> 01/2003
16 000.952.02.05 Schneidring D8-L/S 4
17 000.952.01.15 Überwurfmutter DIN 3870 AS8-A3C 4
18 000.903.10.99 3 Hohlschraube 2 000.903.11.18
18 000.903.11.18 3 Hohlschraube 2 000.903.11.35 =>| 515.B.04.0280
unter Mitlieferung von:
2x 000.963.01.03
18 000.903.11.35 Hohlschraube 2 515.B.04.0281 |=> =>| 12/2002
18a 000.963.01.03 O-Ring 12x1,5-V80 2 515.B.04.0281 |=> =>| 12/2002
19 000.903.68.69 Gewindestift M8x65 2 =>| 12/2002
20 9.243.281.110 1 Dichtbundmutter WN 14302 M8-8 2 =>| 12/2002
572.340.23.06 Zsb Hebel 1 beinhaltet Pos. 21 und 22
21 ---------- 4 Hebel 1
22 ---------- 4 Exzenterbolzen 1
23 000.963.21.07 O-Ring 12,3x2,4-V80 1
24 9.211.281.166 1 Sechskantmutter DIN 936 M16x1,5-17H-A2C 1
25 9.636.801.250 1 Dichtring DIN 7603 A22x27-CU 1 000.952.40.29 =>| 515.D.09.0160
26 9.148.056.196 1 Verschluss-Schraube DIN 908 M22x1,5-5.8 1 000.952.40.29 =>| 515.D.09.0160
26 000.952.40.29 Verschluss-Schraube M22x1,5 1 515.D.09.0161 |=>
27 000.952.40.26 Verschluss-Schraube M14x1,5 2

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/12 /03
Torque Control (8...10,5 bar)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

28 9.636.003.037 1 Dichtring DIN 7603 A6x10-ST 2


29 000.901.15.49 3 Entlüftungsschraube 2 9.008.311.121 =>| 08/85
29 9.008.311.121 1 Sechskantschraube ISO 4017 M6x6-8.8-A2C 2 09/85 |=>
30 9.146.056.090 1 Verschluss-Schraube M6x6-5.8 1 =>| 08/84
Loctite Nr. 648
30 9.146.056.090 1 Verschluss-Schraube M6x6-5.8 2 09/84 |=> =>| 515.D.09.0160
Loctite Nr. 648
30 9.146.056.090 1 Verschluss-Schraube M6x6-5.8 3 515.D.09.0161 |=>
Loctite Nr. 648
31 9.146.056.114 3 Verschluss-Schraube DIN 906 M8x1-5.8 1 000.903.31.95 =>| 08/84
Loctite Nr. 648
31 9.146.056.114 3 Verschluss-Schraube DIN 906 M8x1-5.8 2 000.903.31.95 09/84 |=>
Loctite Nr. 648
31 000.903.31.95 Verschluss-Schraube M8x1-5.8 2 =>| 515.B.04.0280
32 570.340.67.01 Zsb Drosselrückschlagventil 2
33 000.963.21.16 O-Ring 13,3x2,4-V80 2
570.340.51.86 Steuerventil komplett 2 beinhaltet Pos. 34-46
34 000.963.22.36 O-Ring 27,3x2,4-V80 2
35 ---------- 4 Gehäuse 2
36 ---------- 4 Ventilkörper 2
37 ---------- 4 Ventilhülse 2
38 000.921.18.59 Druckfeder 1,8x13,1x30,8 2
39 681.343.38.00 Federteller 2
40 000.903.31.15 Verschluss-Schraube 2
41 000.903.68.64 Gewindestift M8 2
42 9.243.281.110 1 Dichtbundmutter WN 14302 M8-8 2
43 ---------- 4 Plombendraht DIN 1367 0,5-0,3St Zn 2
44 ---------- 4 Plombe 2
45 000.951.51.30 Dichtstopfen WN 17253 HK6x6,5x43AK 4

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/12 /04 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Torque Control (8...10,5 bar)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

46 9.146.056.090 1 Verschluss-Schraube M6x6-5.8 2 Loctite Nr. 243


47 000.944.55.32 3 Düse WN 42775 C1,2-M8x1-MS 2 000.944.55.60
47 000.944.55.60 Düse WN 42775 D1,2-M8x1-St 2
48 000.952.06.84 Verschraubung 2
49 000.952.02.06 Schneidring D10-L/S 2
50 000.952.01.06 Überwurfmutter DIN 3870 AL10-A3C 2
51 9.045.311.080 1 Zylinderschraube DIN 912 M4x50-8.8 8
52 9.636.003.092 1 Dichtring DIN 7603 A10x15-ST 2 =>| 515.B.04.0280
für 2 Zylinderschrauben M10x50
53 9.384.620.464 1 Spannstift DIN 7346 12x16 2
54 000.914.04.03 Scheibe 1
55 000.963.20.24 O-Ring 9,3x2,4-V80 1
56 9.045.311.246 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x50-8.8 6
57 9.045.311.241 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x30-8.8 4
58 572.341.05.10 Pilotgehäuse 1
59 572.345.02.20 3 Pilot 1 572.345.02.25
59 572.345.02.25 Pilot 1
60 000.921.10.31 Druckfeder 1x12x19,3 1
61 9.048.341.241 3 Zylinderschraube M10x30-10.9 2 9.048.348.241 Loctite Nr. 648
61 9.048.348.241 1 Zylinderschraube M10x30-10.9-PHR 2 Loctite Nr. 648
62 000.952.25.37 Schwenkverschraubung SWVE8-SM-A3C 2
62 000.952.25.21 3 Schwenkverschraubung SWV8-SM-A3C 2 000.952.25.16 515.B.04.0281 |=>
für Ausf. 2578
62 000.952.25.16 Schwenkverschraubung SWV8-SM-A3C 2 für Ausf. 2578
63 000.957.24.66 3 Schlauchleitung 2ST5P/Px260 1 000.957.24.29 =>| 515.5.12.0165
63 000.957.24.29 3 Schlauchleitung 2ST5P/P90X470 1 000.957.30.32 515.5.12.0166 |=>
63 000.957.30.32 Schlauchleitung P/P90x470 1
64 000.957.24.27 3 Schlauchleitung 2ST5P/Px310 1 000.957.24.29 =>| 515.5.12.0165

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/12 /05
Torque Control (8...10,5 bar)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

64 000.957.24.29 3 Schlauchleitung 2ST5P/P90X470 1 000.957.30.32 515.5.12.0166 |=>


64 000.957.30.32 Schlauchleitung P/P90x470 1
65 000.945.22.02 3 Mess-Stutzen 2 000.945.22.04
65 000.945.22.04 Mess-Stutzen 2
66 000.905.25.11 Rundmutter 2 10/87 |=> =>| 12/2002
für Ausf. 2578
67 9.133.339.123 1 Gewindestift DIN 913 M6x8-22H-A2C 1 515.B.04.0281 |=>
68 9.636.801.063 1 Dichtring DIN 7603 A8x11,5-CU 1 000.952.40.25 515.B.04.0281 |=> =>| 515.D.09.0160
69 9.148.056.114 1 Verschluss-Schraube M8x1-5.8 1 000.952.40.25 515.B.04.0281 |=> =>| 515.D.09.0160
69 000.952.40.25 Verschluss-Schraube M12x1,5 1 515.D.09.0161 |=>

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/12 /06 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Hydraulisch automotive Steuerung

5158035810A.tif

00/13 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001


Hydraulisch automotive Steuerung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

572.340.27.70 3 Zsb Steuerung AU 1 572.340.27.71 beinhaltet Pos. 1-23,25,26


572.340.27.71 3 Zsb Steuerung AU 1 572.340.36.30 =>| 515.9.10.9999
beinhaltet Pos. 1-26
572.340.36.30 2 Zsb Steuerung-AU 1 515.9.11.0001 |=>
beinhaltet Pos. 1-26
572.340.27.72 3 Zsb Steuerung AU 1 572.340.36.32 =>| 515.9.10.9999
beinhaltet Pos. 1-26
für Deckel nitrocarburiert
572.340.36.32 2 Zsb Steuerung-AU 1 515.9.11.0001 |=>
beinhaltet Pos. 1-26
für Deckel nitrocarburiert
572.340.36.72 2 Zsb Steuerung-AU 1 beinhaltet Pos. 1-26
für Ausf. 2588
1 572.341.20.27 3 Deckel 1 572.341.20.28 =>| 04/82
unter Mitlieferung von:
6x 9.045.316.245
1 572.341.20.28 3 Deckel 1 572.341.20.18 05/82 |=> =>| 515.6.05.0160
unter Mitlieferung von:
1x 572.345.04.36
1 572.341.20.18 3 Deckel 1 572.341.26.12 515.6.05.0161 |=> =>| 515.9.10.9999
unter Mitlieferung von:
1x 572.345.04.38
1 572.341.26.12 Deckel 1 515.9.11.0001 |=>
1 572.341.24.18 3 Deckel 1 572.341.26.10 =>| 515.9.10.9999
unter Mitlieferung von:
1x 572.345.04.38
nitrocarburiert
1 572.341.26.10 Deckel 1 515.9.11.0001 |=>
nitrocarburiert
2 572.345.04.35 Kolben 1 =>| 515.6.05.0160
mit Rillen
2 572.345.04.36 3 Kolben 1 572.345.04.91 515.6.05.0161 |=>
ohne Rillen
2 572.345.04.91 Kolben 1 =>| 515.9.10.9999
ohne Rillen

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/13 /01
Hydraulisch automotive Steuerung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

2 572.345.04.38 Kolben 1 515.9.11.0001 |=>


mit Rillen
3 572.343.38.05 3 Federteller 1/2 570.343.38.05 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
3 570.343.38.05 Federteller 1/2 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
3 572.343.38.10 3 Federteller 1/2 570.343.38.10 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
3 570.343.38.10 Federteller 1/2 wahlweise für max. Axialspiel
von 0,08 mm
3 572.343.38.11 3 Federteller 1 entfällt
4 000.921.36.22 Druckfeder 3,6x27,2x50 2
5 000.921.22.26 Druckfeder 2,25x17,9x46,1 2
6 000.963.23.29 O-Ring 36,17x2,65-V80 2
7 572.343.55.30 Verschluss-Schraube 2 =>| 515.7.12.0110
7 572.343.55.31 Verschluss-Schraube 2 515.7.12.0111 |=>
8 000.905.02.39 3 Nutmutter M40X1,5 2 000.905.02.95
8 000.905.02.95 Nutmutter M40x1,5 2
9 572.340.44.03 Zsb Stellschraube 2 =>| 515.7.12.0110
9 572.340.44.04 Zsb Stellschraube 2 515.7.12.0111 |=>
9 572.340.44.15 Zsb Stellschraube 2 für Ausf. 2588
10 000.952.25.91 Schwenkverschraubung SWV6-SM-A3C 2
11 000.963.01.03 O-Ring 12x1,5-V80 6 =>| 515.7.12.0110
11 000.963.01.03 O-Ring 12x1,5-V80 4 515.7.12.0111 |=>
12 000.904.12.06 Mutter 2 =>| 515.7.12.0110
12a 000.904.12.08 Dichtbundmutter M12x1,5 2 515.7.12.0111 |=>
13 000.905.01.20 Hutmutter M12x1,5 2
572.340.23.06 Zsb Hebel 1 beinhaltet Pos. 14 und 15
14 ---------- 4 Hebel 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/13 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Hydraulisch automotive Steuerung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

15 ---------- 4 Exzenterbolzen 1
16 000.963.21.07 O-Ring 12,3x2,4-V80 1
17 9.211.281.166 1 Sechskantmutter DIN 936 M16x1,5-17H-A2C 1
18 9.636.801.250 1 Dichtring DIN 7603 A22x27-CU 1 000.952.40.29
19 9.148.056.196 1 Verschluss-Schraube DIN 908 M22x1,5-5.8 1 000.952.40.29
19 000.952.40.29 Verschluss-Schraube M22x1,5 1
20 9.636.003.037 1 Dichtring DIN 7603 A6x10-ST 2
21 000.901.15.49 3 Entlüftungsschraube 2 9.008.311.121 =>| 08/85
21 9.008.311.121 1 Sechskantschraube ISO 4017 M6x6-8.8-A2C 2 09/85 |=>
23 9.146.056.114 3 Verschluss-Schraube DIN 906 M8x1-5.8 3 000.903.31.95 Loctite Nr. 648
23 000.903.31.95 Verschluss-Schraube M8x1-5.8 3
24 000.944.55.42 Düse WN 42775 C0,8-M8x1-MS 2 000.903.71.09 Loctite Nr. 648
24 000.903.71.09 Düse WN 42775 D0,8-M8x1-St 2 Loctite Nr. 648
25 9.384.620.464 1 Spannstift DIN 7346 12x16 2
26 572.340.80.00 3 Zsb Ventilpatrone 2 572.340.80.30
26 572.340.80.30 Zsb Ventilpatrone 2
27 000.963.22.16 O-Ring 23,52x1,8-V80 2
28 000.973.60.08 Schaltmagnet 12V DIN 2 beinhaltet Pos. 28 - 29
28 000.973.60.09 Schaltmagnet 24V DIN 2 beinhaltet Pos. 28 - 29
28a 9.045.311.080 Zylinderschraube DIN 912 M4x50-8.8 8
29 000.975.05.08 Leitungsdose DIN 43650 AF2-PG9 2
29a 7.9150.01.590 1 Dichtung GDM3-16 2
30 000.914.04.03 Scheibe 1
31 000.963.20.24 O-Ring 9,3x2,4-V80 1
32 9.636.003.092 1 Dichtring DIN 7603 A10x15-ST 2 für 2 Zylinderschrauben M10x50
33 9.045.311.246 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x50-8.8 6 =>| 04/82
33 9.045.316.245 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x45-8.8-A2C 6 05/82 |=>

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/13 /03
Hydraulisch automotive Steuerung

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

34 9.045.311.241 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x30-8.8 4


35 572.341.05.10 Pilotgehäuse 1
36 572.345.02.20 3 Pilot 1 572.345.02.25
36 572.345.02.25 Pilot 1
37 000.921.10.31 Druckfeder 1x12x19,3 1
38 9.048.341.241 3 Zylinderschraube M10x30-10.9 2 9.048.348.241 Loctite Nr. 648
38 9.048.348.241 1 Zylinderschraube M10x30-10.9-PHR 2 Loctite Nr. 648
39 515.341.12.01 Zwischenplatte 2 10/95 |=>
für Ausf. 2663
40 000.963.23.07 O-Ring 32,92x3,55-V80 2 10/95 |=>
für Ausf. 2663

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/13 /04 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Drosseleinrichtung und Leitungen (für Ausf. 2540, 2542, 2573, 2588, 2662, 2663, 2666)

5158035840A.tif

00/14 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001


Drosseleinrichtung und Leitungen (für Ausf. 2540, 2542, 2573, 2588, 2662, 2663, 2666)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

572.340.78.05 2 Zsb Drosseleinrichtung 1 für 3 bar


beinhaltet Pos. 1-31
572.340.78.36 2 Zsb Drosseleinrichtung 1 für 2 bar
beinhaltet Pos. 1-31
für Ausf. 2666
1 572.341.01.00 3 Gehäuse 1 572.341.01.08 =>| 02/1996
unter Mitlieferung von:
1x 000.952.40.28
1 572.341.01.08 Gehäuse 1 03/1996 |=>
2 000.963.02.12 O-Ring 23x2,5-V80 1
3 9.146.056.090 1 Verschluss-Schraube M6x6-5.8 1 000.903.32.73 Loctite Nr. 648
3 000.903.32.73 Verschluss-Schraube M6x8-6.8 1 Loctite Nr. 648
3a 9.146.056.134 1 Verschluss-Schraube DIN 906 M10x1-5.8 1 Loctite Nr. 648
4 9.148.010.156 1 Verschluss-Schraube WN 14141 M14x1,5-V80 1 =>| 02/1996
4 000.952.40.28 Verschluss-Schraube M18x1,5-A3C 1 03/1996 |=>
5 000.944.55.15 Düse WN 42775 B1,4-M10x1-Ms 1
6 000.952.68.04 Bundschraube M22x1,5 1
572.340.80.15 Zsb Ventilpatrone 1 beinhaltet Pos. 7-14
572.340.80.25 Zsb Ventilpatrone 1 beinhaltet Pos. 7-14
7 000.963.22.08 O-Ring 22,2x3-V80 1
8 9.456.622.279 1 Sicherungsring DIN 472 25x1,2 1
9 000.982.15.15 Sieb 1
10 ---------- 4 Ventilkörper 1
11 ---------- 4 Ventilkolben 1
12 000.921.08.22 Druckfeder 0,8x8,8x25,7 1 für 3 bar
12 000.921.08.29 Druckfeder 0,8x8,7x23,8 1 für 2 bar
für Ausf. 2666
13 9.292.003.012 1 Scheibe DIN 125 A5,3-ST-A2C 4
14 572.343.55.10 Verschluss-Schraube 1
15 9.464.621.180 1 Sprengring DIN 7993 B18 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/14 /01
Drosseleinrichtung und Leitungen (für Ausf. 2540, 2542, 2573, 2588, 2662, 2663, 2666)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

16 000.915.16.12 Ring 1
17 9.289.003.110 1 Pass-Scheibe DIN 988 12x18x0,1 2
17 9.289.003.111 1 Pass-Scheibe DIN 988 12x18x0,3 2
18 572.345.37.00 Ventilsitz 1
19 572.345.35.00 Ventilkegel 1
20 000.921.06.12 Druckfeder 0,65x6,2x25,2 1
21 9.292.003.012 1 Scheibe DIN 125 A5,3-ST-A2C 2
22 572.343.50.30 Welle 1
23 000.963.22.01 O-Ring 20,3x2,4-V80 1
24 000.963.21.01 O-Ring 10,3x2,4-V80 1
25 478.341.20.05 Deckel 1
26 000.916.06.18 Buchse 1
27 9.045.311.135 1 Zylinderschraube DIN 912 M6x25-8.8-A2C 1
28 9.045.311.128 1 Zylinderschraube DIN 912 M6x16-8.8 1
29 000.962.25.78 Abstreifer A10x16x3/4,5P90 1
30 478.343.20.00 3 Hebel 1 572.343.20.02
30 572.343.20.02 Hebel 1
31 9.045.316.132 1 Zylinderschraube DIN 912 M6x20-8.8-A2C 1
32 000.952.10.45 3 Verschraubung T8-S 4 000.952.10.50
32 000.952.10.50 Verschraubung T8-S 4 mit Pos. 33-36
33 000.952.70.26 Butzen 8-S-M.Uewm 4
34 000.952.02.05 Schneidring D8-L/S 10
35 000.952.01.15 Überwurfmutter DIN 3870 AS8-A3C 10
36 000.963.01.13 O-Ring 14x1,6-V80 6 für Ausf. 2540, 2542, 2588,
2662, 2663
36 000.963.01.13 O-Ring 14x1,6-V80 4 nur für Ausf. 2573, 2666

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/14 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Drosseleinrichtung und Leitungen (für Ausf. 2540, 2542, 2573, 2588, 2662, 2663, 2666)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

37 000.952.25.93 3 Schwenkverschraubung SWV8-SM-OR-V80-M6 2 572.343.60.00 unter Mitlieferung von:


2x 000.952.01.15
2x 000.952.02.05
37 572.343.60.00 Anschluss-Stück SWV8-SM-OR-V80 2
38 000.952.02.04 Schneidring D6-L/S 4
39 000.952.01.14 Überwurfmutter DIN 3870 AS6-A3C 4
40 000.952.43.50 Reduziereinsatz S 8/6 2
41 000.903.70.45 Düse WN 42775 D1,0-M6-St 2
41 000.903.70.52 Düse WN 42775 D0,7-M6-St 2 nur für Ausf. 2573, 2666
42 000.901.15.47 Sechskantschraube 1
43 515.343.01.20 Rohr 1 =>| 01/1982
43 515.343.01.21 Rohr 1 02/1982 |=>
44 515.343.01.25 Rohr 1 =>| 01/1982
44 515.343.01.26 Rohr 1 02/1982 |=>
45 515.343.01.10 Rohr 1 =>| 515.7.12.0110
Rechtslauf
45 515.343.01.11 Rohr 1 515.7.12.0111 |=>
Rechtslauf
45 515.343.01.05 Rohr 1 =>| 515.7.12.0110
Linkslauf
45 515.343.01.06 Rohr 1 515.7.12.0111 |=>
Linkslauf
45 515.343.01.31 Rohr 1 10/1995 |=>
Linkslauf
für Ausf. 2663
46 515.343.01.15 Rohr 1 =>| 515.7.12.0110
Rechtslauf
46 515.343.01.16 Rohr 1 515.7.12.0111 |=>
Rechtslauf
46 515.343.01.00 Rohr 1 =>| 515.7.12.0110
Linkslauf

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/14 /03
Drosseleinrichtung und Leitungen (für Ausf. 2540, 2542, 2573, 2588, 2662, 2663, 2666)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

46 515.343.01.01 Rohr 1 515.7.12.0111 |=>


Linkslauf
46 515.343.01.32 Rohr 1 10/1995 |=>
Linkslauf
für Ausf. 2663

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/14 /04 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Druckabschneider doppeltwirkend

5158035900A.tif

00/15 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001


Druckabschneider doppeltwirkend

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

630.340.07.00 Zsb Regelung-DA R 1 beinhaltet Pos. 1-21


1 630.341.03.05 3 Gehäuse 1 630.341.03.06 =>| 12/1984
unter Mitlieferung von:
2x 9.148.010.146
1 630.341.03.06 2 Gehäuse 1 01/1985 |=>
2 000.951.51.22 Dichtstopfen WN 17253 6x6,5 3
2a 000.951.51.24 Dichtstopfen WN 17253 7x7,5 2
3 9.148.010.134 1 Verschluss-Schraube WN 14141 M10x1-V80-A2C 2 =>| 12/1984
3 9.148.010.146 1 Verschluss-Schraube WN 14141 M12x1,5-V80 2 01/1985 |=>
4 630.345.03.10 Kolben 1
5 630.345.03.15 Kolben 2
6 000.921.34.13 Druckfeder 3,4x11,1x44,1 2
7 630.343.38.00 Federteller 2
8 630.343.55.05 Verschluss-Schraube 2
9 000.903.68.24 Gewindestift 2
10 9.243.281.110 1 Dichtbundmutter WN 14302 M8-8 2
11 000.914.04.03 Scheibe 1
12 000.963.20.24 O-Ring 9,3x2,4-V80 1
13 9.516.003.302 1 Kugel DIN 5401 8-III 1
14 000.921.07.24 Druckfeder 0,7x6,3x14,6 1
15 9.292.003.008 1 Scheibe DIN 125 A3,2-ST50-A2C 1
16 000.963.21.21 O-Ring 14,5x1,65-V80 1
17 000.903.11.06 Hohlschraube 1
18 000.903.70.72 Gewindestift 1
19 9.243.281.090 1 Dichtbundmutter WN 14302 M6-8 1
20 000.963.01.13 O-Ring 14x1,6-V80 2
21 000.903.11.05 Hohlschraube 2
22 000.952.06.16 3 Verschraubung DIN 2353 CS8-ST-A3C 2 9.721.002.058

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/15 /01
Druckabschneider doppeltwirkend

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

22 9.721.002.058 Stutzen ISO 8434-1 SDS-S8-M14x1,5-A3C-V80 2


23 000.952.02.05 Schneidring D8-L/S 6 =>| 05/1994
23 000.952.02.05 Schneidring D8-L/S 4 06/1994 |=>
24 000.952.01.15 Überwurfmutter DIN 3870 AS8-A3C 6 =>| 05/1994
24 000.952.01.15 Überwurfmutter DIN 3870 AS8-A3C 4 06/1994 |=>
25 000.957.24.28 Schlauchleitung 2ST5P/P90x550 1
26 000.957.24.29 3 Schlauchleitung 2ST5P/P90X470 1 000.957.30.32
26 000.957.30.32 Schlauchleitung P/P90x470 1
27 000.952.10.45 3 Verschraubung T8-S 2 000.952.10.50
27 000.952.10.50 Verschraubung T8-S 2
28 000.952.70.26 Butzen 8-S-M.Uewm 2
29 000.952.06.84 Verschraubung 2 nur bei Hydr. Fernverstellung
30 000.944.55.28 Düse WN 42775 C1,0-M8x1-ST 2 000.944.55.57 Loctite Nr. 243
nur bei Hydr. Fernverstellung
30 000.944.55.57 Düse WN 42775 D1,0-M8x1-St 2 Loctite Nr. 243
nur bei Hydr. Fernverstellung
31 000.903.70.45 Düse WN 42775 D1,0-M6-St 1 Loctite Nr. 243
nur bei El.-Hydr. Fernverstellung
32 9.636.801.063 1 Dichtring DIN 7603 A8x11,5-CU 1 nur bei El.-Hydr.Fernverstellung
33 9.148.056.114 1 Verschluss-Schraube M8x1-5.8 1 nur bei El.-Hydr.Fernverstellung

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/15 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Druckabschneider doppeltwirkend

5158035901A.tif

00/16 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 24.06.2003


Druckabschneider doppeltwirkend

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

630.340.07.01 Zsb Regelung-DA R 1 beinhaltet Pos. 1-21a


1 630.341.03.07 2 Gehäuse 1
2 000.951.51.22 Dichtstopfen WN 17253 6x6,5 1
2a 000.951.51.24 Dichtstopfen WN 17253 7x7,5 2
3 9.148.010.156 1 Verschluss-Schraube WN 14141 M14x1,5-V80 4
4 630.345.03.10 Kolben 1
5 630.345.03.15 Kolben 2
6 000.921.34.13 Druckfeder 3,4x11,1x44,1 2
7 630.343.38.00 Federteller 2
8 630.343.55.10 Verschluss-Schraube 2
8a 000.963.22.16 O-Ring 23,52x1,8-V80 2
9 000.903.68.24 Gewindestift 2
10 9.243.281.110 1 Dichtbundmutter WN 14302 M8-8 2
11 000.914.04.03 Scheibe 1
12 000.963.20.24 O-Ring 9,3x2,4-V80 1
13 9.516.003.302 1 Kugel DIN 5401 8-III 1
14 000.921.07.24 Druckfeder 0,7x6,3x14,6 1
15 9.292.003.008 1 Scheibe DIN 125 A3,2-ST50-A2C 1
16 000.963.21.21 O-Ring 14,5x1,65-V80 1
17 000.903.11.15 Hohlschraube 1
18 000.903.70.72 Gewindestift 1
19 9.243.281.090 1 Dichtbundmutter WN 14302 M6-8 1
20 000.963.01.13 O-Ring 14x1,6-V80 2
21 000.903.11.13 Hohlschraube 2
21a 000.963.21.57 O-Ring 15,54x2,65-V80 2
22 000.952.06.16 3 Verschraubung DIN 2353 CS8-ST-A3C 2 9.721.002.058
22 9.721.002.058 Stutzen ISO 8434-1 SDS-S8-M14x1,5-A3C-V80 2

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


24.06.2003 HD-Nr. 515 804 90 10 00/16 /01
Druckabschneider doppeltwirkend

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

23 000.952.02.05 Schneidring D8-L/S 6 =>| 05/1994


23 000.952.02.05 Schneidring D8-L/S 4 06/1994 |=>
24 000.952.01.15 Überwurfmutter DIN 3870 AS8-A3C 6 =>| 05/1994
24 000.952.01.15 Überwurfmutter DIN 3870 AS8-A3C 4 06/1994 |=>
25 000.957.24.28 Schlauchleitung 2ST5P/P90x550 1
26 000.957.24.29 3 Schlauchleitung 2ST5P/P90X470 1 000.957.30.32
26 000.957.30.32 Schlauchleitung P/P90x470 1
27 000.952.10.45 3 Verschraubung T8-S 2 000.952.10.50
27 000.952.10.50 Verschraubung T8-S 2
28 000.952.70.26 Butzen 8-S-M.Uewm 2
29 000.952.06.84 Verschraubung 2 nur bei Hydr. Fernverstellung
30 000.944.55.28 Düse WN 42775 C1,0-M8x1-ST 2 000.944.55.57 Loctite Nr. 243
nur bei Hydr. Fernverstellung
30 000.944.55.57 Düse WN 42775 D1,0-M8x1-St 2 Loctite Nr. 243
nur bei Hydr. Fernverstellung
31 000.903.70.45 Düse WN 42775 D1,0-M6-St 1 Loctite Nr. 243
nur bei El.-Hydr. Fernverstellung
32 9.636.801.063 1 Dichtring DIN 7603 A8x11,5-CU 1 nur bei El.-Hydr.Fernverstellung
33 9.148.056.114 1 Verschluss-Schraube M8x1-5.8 1 nur bei El.-Hydr.Fernverstellung

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/16 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 24.06.2003
Kupplungsflansch und Hilfspumpenanbau mit Speisepumpe

5158036700A.tif

00/17 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 04.06.2003


Kupplungsflansch und Hilfspumpenanbau mit Speisepumpe

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

1 000.963.10.56 O-Ring 105x3-V80 1 04/1986 |=>


1a 500.305.06.10 3 Flansch 1 500.305.06.11 Zentrierung Durchmesser 80 mm
1a 500.305.06.11 Flansch 1 Zentrierung Durchmesser 80 mm
1b 500.305.06.05 Flansch 1 Zentrierung Durchmesser 105 mm
2 000.963.08.05 O-Ring 80x2-V80 1
3 9.124.311.250 1 Stiftschraube DIN 939 M10x70-8.8-A2C 4
4 9.291.003.020 1 Scheibe DIN 125 B10,5-HV140-A2C 4
5 9.210.281.130 1 Sechskantmutter ISO 4032 M10-8-A2C 4
6 000.952.40.31 Verschluss-Schraube M26x1,5 1 für Speisepumpe mit interner
Ansaugung
7 000.963.22.34 O-Ring 26,7x1,8-V80 1 für Speisepumpe mit externer
Ansaugung
8 000.951.25.57 Einschraubstutzen 1 für Speisepumpe mit externer
Ansaugung
9 330.250.32.00 Zsb Keilbuchse 1 für Hilfspumpe mit Zentrierung
Durchmesser 80 mm
515.250.32.00 Zsb Keilbuchse 1 beinhalter Pos. 11-15
für Hilfspumpe mit Zentrierung
Durchmesser 105 mm
11 ---------- 4 Flansch 1
12 000.914.10.35 Scheibe 1
13 000.921.16.57 Druckfeder 1,6x15x13,6 1
14 ---------- 4 Flansch 1
15 9.045.311.138 1 Zylinderschraube DIN 912 M6x35-8.8 8 Loctite Nr. 648
16 000.981.00.06 Zahnradpumpe Rechtslauf 32 cm3/U 1
16 000.981.00.07 Zahnradpumpe Linkslauf 32 cm3/U 1
17 9.323.620.020 1 Federscheibe DIN 137 B10-A2C 4/8
18 9.045.311.243 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x35-8.8-A2C 4
19 331.231.14.06 Flansch 1 Zentrierung Durchmesser 80 mm
20 9.124.311.248 3 Stiftschraube DIN 939 M10x60-8.8-A2C 4 9.124.311.249

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


04.06.2003 HD-Nr. 515 804 90 10 00/17 /01
Kupplungsflansch und Hilfspumpenanbau mit Speisepumpe

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

20 9.124.311.249 1 Stiftschraube DIN 939 M10x65-8.8-A2C 4


21 500.232.47.54 Kupplungsflansch C 1
21 500.232.57.54 Kupplungsflansch D 1
21 320.232.57.15 Kupplungsflansch D 1 für Ausf. 2550, 2574
22 000.914.11.40 Scheibe 11x47x8 1
23 9.008.311.241 1 Sechskantschraube ISO 4017 M10x30-8.8-A2C 1
24 330.239.05.00 Dichtung 1
25 000.918.25.20 Deckel 1
26 9.008.311.180 1 Sechskantschraube ISO 4017 M8x20-8.8-A2C 4

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/17 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 04.06.2003
Hilfspumpenanbau ohne Speisepumpe (für Ausf. 515.000.25.63)

5158036701A.tif

00/18 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 24.06.2003


Hilfspumpenanbau ohne Speisepumpe (für Ausf. 515.000.25.63)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

1 9.456.622.214 1 Sicherungsring DIN 472 20x1 1


2 000.914.08.32 Scheibe 8,4x19,5x3St-H 1
3 000.921.16.59 Druckfeder 1,6x11,4x32,3 1
4 515.232.06.00 Kupplungsnabe 1
5 515.232.09.00 Ring 1
6 000.963.08.05 O-Ring 80x2-V80 1
7 515.231.14.00 Flansch 1
8 000.963.05.04 O-Ring 50x2-V80 1
9 000.981.00.26 Zahnradpumpe Rechtslauf 19 cm3/U 1
10 9.291.003.020 1 Scheibe DIN 125 B10,5-HV140-A2C 2
11 9.007.341.258 1 Sechskantschraube ISO 4014 M10x120-10.9 2
12 9.045.311.236 3 Zylinderschraube DIN 912 M10x20-8.8-A2C 3 9.045.319.236
12 9.045.319.236 1 Zylinderschraube DIN 912 M10x20-8.8-PHR 3
13 000.963.22.22 O-Ring 25,3x2,4-V80 1
14 000.951.25.62 Flanschstutzen 1
15 9.045.311.135 1 Zylinderschraube DIN 912 M6x25-8.8-A2C 4
16 000.963.21.50 O-Ring 19,3x2,4-V80 1
17 000.950.12.56 Zsb Flanschstutzen 1
18 9.292.003.014 1 Scheibe DIN 125 A6,4-ST50-A2C 4
19 9.045.311.140 1 Zylinderschraube DIN 912 M6x40-8.8 4
20 000.952.01.09 Überwurfmutter DIN 3870 AL18-A3C 5
21 000.952.02.09 Schneidring DIN 3861 L18 5
22 9.721.000.518 Stutzen DIN 3908 L18-ST-A3C 1
23 9.721.010.018 Stutzen ISO 8434-1 SDS-L18-M22x1,5-A3C-V80 2
24 515.306.05.05 Rohr 1 (Zahnradpumpe-Grenzlastventil)
Kennzeichnung: weißer Punkt
25 514.306.05.10 3 Rohr 1 000.957.20.98 (Zahnradpumpe-Steuerbodenaufn.)

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


24.06.2003 HD-Nr. 515 804 90 10 00/18 /01
Hilfspumpenanbau ohne Speisepumpe (für Ausf. 515.000.25.63)

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

25a 000.957.20.98 Schlauchleitung 2T16A/A45x415 1 (Zahnradpumpe-Steuerbodenaufn.)


26 000.952.25.37 Schwenkverschraubung SWVE8-SM-A3C 2
27 000.952.02.05 Schneidring D8-L/S 2
28 000.952.01.15 Überwurfmutter DIN 3870 AS8-A3C 2
29 000.945.22.02 3 Mess-Stutzen 2 000.945.22.04
29 000.945.22.04 Mess-Stutzen 2

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/18 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 24.06.2003
Anbau Mitteldruckpumpen

5158036601A.tif

00/19 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001


Anbau Mitteldruckpumpen

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

1 500.305.06.17 Flansch B-2Loch 1 für MPR43-01


1 500.305.06.21 Flansch C-2Loch 1 für MPR63-01
2 000.963.01.13 O-Ring 14x1,6-V80 2
3 000.951.22.76 Schraube 2 Loctite Nr. 243
4 9.309.412.020 1 Scheibe DIN 7349 10,5-ST50-A2C 2
5 9.210.281.130 1 Sechskantmutter ISO 4032 M10-8-A2C 6 Loctite Nr. 243
6 9.124.311.250 1 Stiftschraube DIN 939 M10x70-8.8-A2C 4
7 9.291.003.020 1 Scheibe DIN 125 B10,5-HV140-A2C 4
9 500.305.12.00 Kupplungsmuffe 1 für MPR43-01
9 500.305.12.05 Kupplungsmuffe 1 für MPR63-01
10 000.921.25.48 Druckfeder 2,5x28,5x41,1 1 für MPR43-01
10 000.921.28.56 Druckfeder 2,8x35,3x48 1 für MPR63-01
11 000.914.25.18 Scheibe 25,2x31x2,45 1 für MPR43-01
12 000.963.10.56 O-Ring 105x3-V80 1 für MPR43-01
12 000.963.11.07 O-Ring 132x3-V80 1 für MPR63-01
13 9.291.003.022 3 Scheibe DIN 125 B13-HV140-A2C 2 9.309.412.022 für MPR43-01
13 9.309.412.022 1 Scheibe DIN 7349 13-ST50-A2C 2 für MPR43-01
13 000.914.17.28 3 Scheibe 17x26x6St-A2C 2 000.914.16.20 für MPR63-01
13 000.914.16.20 Scheibe 16,1x35x5,7 2 für MPR63-01
14 9.008.311.300 3 Sechskantschraube ISO 4017 M12x35-8.8-A2C 2 9.124.311.300 für MPR43-01
14a 9.124.311.300 1 Stiftschraube DIN 939 M12x35-8.8-A2C 2 für MPR43-01
14a 9.008.311.411 3 Sechskantschraube ISO 4017 M16x45-8.8-A2C 2 9.124.311.408 für MPR63-01
14a 9.124.311.408 1 Stiftschraube DIN 939 M16x35-8.8-A2C 2 für MPR63-01
15 9.210.281.140 1 Sechskantmutter ISO 4032 M12-8-A2C 2 für MPR43-01
15 9.210.281.160 1 Sechskantmutter ISO 4032 M16-8-A2C 2 für MPR63-01
16 000.963.22.34 O-Ring 26,7x1,8-V80 1
17 000.951.25.57 Einschraubstutzen 1

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/19 /01
Sonstiges

5158039800A.tif

00/20 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001


Sonstiges

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

1 515.804.90.10 Ersatzteilkatalog BPV100-01 1 deutsch


1 515.804.90.11 Ersatzteilkatalog BPV100-01 1 englisch
3 515.320.99.05 3 Dichtungssatz 1 515.320.99.10 für Grundausführung
3 515.320.99.10 Dichtungssatz 1 für Grundausführung,
Servoverstellung,
Hydraulische Fernverstellung,
Elektro-hydr.Fernverstellung,
Automotive-Steuerung,
mit Wellendichtring
3 515.320.99.11 Dichtungssatz 1 für Grundausführung,
Servoverstellung,
Hydraulische Fernverstellung,
Elektro-hydr.Fernverstellung,
Automotive-Steuerung,
ohne Wellendichtring
3 515.320.99.15 Dichtungssatz 1 Sonderabdichtung für BPV100-01
mit Servoverstellung
3 515.320.99.20 Dichtungssatz 1 Sonderabdichtung für BPV100-01
mit hydraulischer und elektro-
hydraulischer Fernverstellung
3 515.320.99.30 Dichtungssatz 1 für Ausf. 2578
3 515.320.99.35 Dichtungssatz 1 für Ausf. 2563
3 570.320.99.00 Dichtungssatz 1 für Torque Control
3 630.320.99.00 Dichtungssatz 1 f. Zsb.Regelung-DA 630.340.07.00
3 630.320.99.05 Dichtungssatz 1 f. Zsb.Regelung-DA 630.340.07.01
4 7.7777.49.025 3 Schutzabdeckung WN 14631 25,5 2 000.918.25.26
000.961.10.87
9.008.311.293
6 7.7777.01.061 Schraubkappe M14x1,5 1 für Einschraubstutzen
7 000.962.01.08 Verschluss-Stopfen WN 17253 10,5x9,5 2
7 000.962.01.02 3 Verschluss-Stopfen WN 17253 12,8x9,5 2 000.962.01.77 für Hydr. Fernverstellung
7 000.962.01.29 3 Verschluss-Stopfen WN 17253 20,9x9,5 6 000.962.01.67

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


14.09.2001 HD-Nr. 515 804 90 10 00/20 /01
Sonstiges

Pos. Teilenummer I Teilebezeichnung Menge ersetzt durch Anmerkungen

7 000.962.01.58 Verschluss-Stopfen 36x25 1


7 000.962.01.38 Verschluss-Stopfen WN 17253 38,8x9,5 1 für Ausf. 2563
7 7.7777.00.053 Verschluss-Stopfen 8,4x6 2 02/1994 |=>
für Ausf. 2595
7 000.962.01.49 Verschluss-Stopfen WN 17253 11,4x13 2 für Regelmagnete
7 000.962.01.29 Verschluss-Stopfen WN 17253 20,9x9,5 2 09/1993 |=>
für Ausf. 2528, 2570, 2572, 2576,
2652, 2653, 2660, 2661, 2667, 2669
8 000.962.01.77 Verschluss-Schraube WN 14142 M14x1,5-KS 2 für Hydr. Fernverstellung
8 000.962.01.67 Verschluss-Schraube WN 14142 M22x1,5-KS 6
8 000.962.02.05 Verschluss-Schraube WN 14142 M26x1,5-KS 1 07/1997 |=>
9 000.964.65.17 Schutzabdeckung 3x176x124 1 für Flansch 500.305.06.17
9 000.964.65.18 Schutzabdeckung 3x211x146 1 für Flansch 500.305.06.21
11 000.918.25.26 Deckel 1" 2
12 000.961.10.87 Dichtung 1" 2
13 9.008.311.293 1 Sechskantschraube ISO 4017 M12x20-8.8-A2C 8
13 9.008.311.304 Sechskantschraube ISO 4017 M12x45-8.8-A2C 4 10/1995 |=>
für Ausf. 2663

1 = Verpackungseinheit 2 = eingeschränktes Ersatzteil 3 = auslaufendes Ersatzteil 4 = einzeln nicht lieferbar


00/20 /02 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001
Ausgabe Juli MMIII

0008030703.tif

00/21 /00 HD-Nr. 515 804 90 10 14.09.2001