Sie sind auf Seite 1von 4

L20AY - 2120YRCA106 - PNC 900941631-00

GABINETE-PANEL / CABINET-PANEL
POSICIÓN CÓDIGO PIEZA CANT. FAULT
POSITION CODE PART QTY. CODES
1 A04786902 VIDRIO TAPA 1 201
LID GLASS
2 A06712701 MOLDURA TAPA 1 211
LID FRAME
3 A04421701 CUBIERTA CABLEADO 1
WIRING COVER
4 A04743901 TAPA SUPERIOR 1 108
TOP COVER
5 61091750 TORNILLO AA AB 8X13 SFE 6
SCREW AA AB 8X13 SFE
6 64500306 DISPOSITIVO TRABA TAPA 1 204
LID LOCK DEVICE
7 A05396801 PROTECCION DISPOSITIVO TRABA 1
LID LOCK DEVICE PROTECTION
8 67402322 SOPORTE MANGUERA DRENAJE 1
DRAIN HOSE HOLDER
9 61090846 TORNILLO 4X12 AUTORROSCANTE 8
SELF TAPPING SCREW 4X12
10 64188913 CAPACITOR 40UF/250VAC 10000H 1 624
CAPACITOR 40UF/250VAC 10000H
11 67443098 ABRAZADERA T50R 3 371
CLAMP, T50R
12 A12591101 TORNILLO AB 4.2X1.41X9.5 6
SCREW AB 4.2X1.41X9.5
13 72000660 TAPA TRASERA 1 102
REAR COVER
14 A02149201 REMATE TAPA TRASERA 1
REAR COVER FRAME
15 70203959 GABINETE BLANCO 1 101
CABINET, WHITE
16 A99014001 PATA NIVELADORA 4 106
LEVELING LEG
17 A10960301 CABLEADO SUPERIOR 1 604
WIRING, UPPER
18 A05293706 CAJON JABON COMPLETO 1 133
DISPENSER ASSY
19 68490355 ESPUMA TUBO PRESOSTATO 2
PRESSURE SWITCH PIPE FOAM
20 A99080901 TUBO PRESOSTATO 1 515
PRESSURE SWITCH PIPE
21 67400356 ABRAZADERA T30R 2 371
CLAMP, T30R
22 67402865 ESPUMA TRASERA GABINETE 1
CABINET REAR FOAM
22 67401454 ESPUMA PVC PROTECCION GABINETE 4
CABINET PROTECTION FOAM, PVC
23 61091777 TORNILLO 4X8 AUTORROSCANTE 4
SELF TAPPING SCREW 4X8
L20AY - 2120YRCA106 - PNC 900941631-00
GABINETE-PANEL / CABINET-PANEL
POSICIÓN CÓDIGO PIEZA CANT. FAULT
POSITION CODE PART QTY. CODES
24 A04245501 PLACA SELECTORA DE NIVEL 1 633
LEVEL SELECTOR BOARD
25 A04421501 CONJ MECANISMO POTENCIOMETRO 1
POTENTIOMETER MECHANISM ASSY
26 A13611004 PLACA ELECTRONICA PROGRAMAS 1 607
PROGRAMS ELECTRONIC BOARD
27 64502725 SENSOR PRESION FRECUENCIA 1
FREQUENCY PRESSURE SESOR
28 A04885601 AMORTIGUADOR TAPA 3
COVER CUSHION
29 A15026409 PANEL DE CONTROL 1 132
CONTROL PANEL
30 A04761301 CUBIERTA PANEL CONTROL 1 132
CONTROL PANEL COVER
31 A06510501 PERILLA PROGRAMAS 1 134
PROGRAMS KNOB
32 A06510801 PERILLA PRESOSTATO 1 611
PRESSURE SWITCH KNOV
33 A05929610 CONJUNTO TECLAS 1 612
KEYS ASSY
34 65158605 RESORTE TECLA 5
KEY SPRING
35 A04322701 PROTECCION PLACA INTERFACE 1
INTERFACE BOARD PROTECTION
36 A99035301 PLACA DE INTERFACE 1 606
INTERFACE BOARD
37 61090845 TORNILLO 3,5X8 AUTORROSCANTE 2
SELF TAPPING SCREW 3,5X8
38 67402687 SELLO VALVULA/DISTRIBUIDOR 2
VALVE/DISTRIBUTOR GASKET
39 A99084601 VALVULA DOBLE 12/6.5 127V 1 613
VALVE, DOUBLE, 12/6.5 127V
40 A04423302 DISTRIBUIDOR DE AGUA 1 504
WATER DISTRIBUTOR
41 A04790702 GUIA DERECHA CAJON 1
DISPENSER GUIDE, RH
42 A04790701 GUIA IZQUIERDA CAJON 1
DISPENSER GUIDE, LH
43 A99378908 VALVULA SIMPLE 127V/50-60HZ 1 613
VALVE, SINGLE, 127V/50-60HZ
44 65400071 ABRAZADERA DE ALAMBRE P17120 1 48 A14030102 TAPON ROSCADO 1
SPRING CLAMP P17120 THREADED PLUG
45 A99384101 MANGUERA VALVULA AGUA CALIENTE 1 A15187901 MANUAL DE USO 1
VALVE HOSE, HOT WATER USER MANUAL
46 67447891 ABRAZADERA T18R 1 A05771502 MANUAL DE INSTALACION 1
CLAMP, T18T INSTALLATION MANUAL
47 A14031901 SELLO TAPON ROSCADO 1 70006536 KIT EMBALAJE 1
THREADED PLUG SEAL PACKAGE ASSY
L20AY - 2120YRCA106 - PNC 900941631-00
CUBA-TAMBOR / TUB-DRUM
POSICIÓN CÓDIGO PIEZA CANT. FAULT
POSITION CODE PART QTY. CODES
1 A06897301 AGITADOR INFERIOR E-FILTER 1 751
LOWER AGITATOR, E-FILTER
2 A96708502 TANQUE 1 351
CUBA
3 A07021101 CONJ AGITADOR SUPERIOR/LENTE 1 751
UPPER AGITATOR/LENS ASSY
4 A05348001 TRABA SOPORTE TAMBOR 1
DRUM BOSS LOCK
5 61000163 TORNILLO AGITADOR M6X28 1
AGITATOR SCREW M6X28
6 A06905501 CONJUNTO FILTRO 1 523
FILTER ASSY
7 70095920 SUSPENSION FRONTAL 2 463
SUSPENSION ROD KIT, FRONTAL
7 70095921 SUSPENSION TRASERA 2 463
SUSPENSION ROD KIT, REAR
8 72002208 RESORTE HORIZONTAL CUBA 4 361
TUB HORIZONTAL SPRING
9 62810259 SOPORTE SUSPENSION 4 461
SUSPENSION ROD KIT HOLDER
10 A06887501 COMPLEMENTO CUBIERTA CUBA 1
TUB COVER COMPLEMENT
11 A99524803 CUBIERTA CUBA 1 377
TUB COVER
12 A05397805 TAMBOR COMPLETO 1 364
DRUM ASSY
13 61090877 TORNILLO M8X40 1
SCREW M8X40
14 67441338 CLIP 6,35 X 16 4
CLIP 6,35 X 16
15 67496087 PROTECCION DESBORDAMIENTO 1
OVERFLOW PROTECTION
16 67590237 SELLO CUBA/BOMBA 1
TUB/PUMP SEAL RING
17 67403896 VOLUTA BOMBA DRENAJE 1
DRAIN PUMP VOLUTE
18 A99811701 BOMBA DRENAJE 127V/60HZ 1 311 24 06920017 FILTRO MANGUERA ENTRADA 2
DRAIN PUMP, 127V/60HZ INLET HOSE FILTER
19 61090926 TORNILLO 6X20 3 25 67590216 MANGUERA ENTRADA AGUA 2 501
SCREW 6X20 INLET HOSE
20 61000140 TORNILLO 4.2 X 22 AA PH 3
SCREW 4.2 X 22 AA PH
21 65400691 ABRAZADERA ELASTICA 35.6 1 371
ELASTIC CLAMP 35.6
22 62810035 SOPORTE MANGUERA DRENAJE 1 528
DRAIN HOSE HOLDER
23 A02080806 MANGUERA DRENAJE 1 317
DRAIN HOSE
L20AY - 2120YRCA106 - PNC 900941631-00
MECANISMO / MECHANISM
POSICIÓN CÓDIGO PIEZA CANT. FAULT
POSITION CODE PART QTY. CODES
1 A99016901 TRANSMISION 1 372
CLUTCH
2 64500661 ACTUADOR DE FRENO 127V 1 451
BRAKE ACTUATOR, 127V
3 A05558301 TORNILLO 6X20 2
SCREW 6X20
4 A03695801 TORNILLO 4X28 12
SCREW 4X28
5 69290698 ANILLO ESPACIADOR 1
SPACER RING
6 A11300401 POLEA 1 368
PULLEY
7 61200001 ARRUELA PLANA M10 1
FLAT WASHER M10
8 61190229 TUERCA AUTORROSCANTE M10X1,25 1
SELF TAPPING NUT M10X1,25
9 A99064002 CORREA 1 306
BELT
10 A02796801 PROTECCION POLEAS/MECANISMO 1 318
PULLEYS/MECHANISM PROTECTION
11 61000299 TORNILLO M8X15 TRILOBULAR 1
TRILOBULAR SCREW M8X15
12 61090824 TORNILLO M6X10,7 2
SCREW M6X10,7
13 A06567201 CABLEADO INFERIOR 1 604
WIRING, LOWER
14 A99018208 CABLE ELECTRICO 1 601
POWER CORD
15 61000359 TORNILLO M8-1,0X18 TRILOBULAR 2
SCREW M8-1,0X18 TRILOBULAR
16 A06099002 SOPORTE IZQUIERDO MOTOR 1
MOTOR HOLDER, LH
17 A06415002 SOPORTE DERECHO MOTOR 1
MOTOR HOLDER, RH
18 60017187 CONJUNTO EMBRAGUE 1 475
GEARING ASSY
19 A99407821 MOTOR 127V/60HZ 47MM 1 301
MOTOR 127V/60HZ 47MM
20 61091787 TORNILLO MT4X0,7X6 DP F D 1
SCREW MT4X0,7X6 DP F D