Sie sind auf Seite 1von 124

360

Rotary Harvesting Unit


(105200- )

PARTS CATALOG
360 Rotary Harvesting
Unit (105200- )
PC4471 (MAY-08) English

Kemper
European Edition
Printed in Germany (Revised)
COPYRIGHT © 2009
DEERE & COMPANY
Moline, Illinois
All rights reserved
10-A01
360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDEX PRINCIPAL D’ILLUSTRATIONS
HAUPT-BILDINDEX
INDICE PRINCIPALE ILLUSTRATO
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
100- A02
KM000348 -UN-25APR08 100- A03
100- A04
100- A05

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 10-A01
PN=1
10-2
360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION
CODES USED IN "REMARKS" COLUMN
CODES UTILISES DANS LA COLONNE "REMARQUES"
KODE-ZEICHEN IN DER SPALTE "BEMERKUNGEN"
CODICI USATI NELLA COLONNA "NOTE"
CODIFICACION EN LA COLUMNA "NOTAS"
KODATS SOM ANVANDS PA KOLUMN "ANMARKNINGAR"

ENGLISH FRANCAIS DEUTSCH


APPL THIS APPLICATION UNIQU. P. CETTE UTIL NUR FUER DIESE ANWENDUNG
ONLY
AR AS REQUIRED SUIVANT BESOIN NACH BEDARF
ASSY COMPLETE ASSEMBLY ENSEMBLE COMPLET KOMPL. ZUSAMMENBAU
CAT CATEGORY CATEGORIE KATEGORIE
CNLA COMPLETE NO LONGERN’EST PLUS DISPONIBLE COMPL. KOMPLETT NICHT MEHR
AVAILABLE (ORDER (COMMANDER LES PIECES LIEFERBAR (BESTELLE
INDIVIDUAL PARTS) SEPAREMENT) EINZELTEILE)
FI FIELD INSTALLATION JEU D’ADAPTATION NACHRUESTSATZ
KIT
FOR USE WITH POUR FUER
FRONT FRONT AVANT VORN
ID INSIDE DIAMETER DIAMETRE INTERIEUR INNENDURCHMESSER
INCL KEYS INCLUDING DIAMETER COMPREND LES REPERES EINSCHLIESSLICH TEILE
KIT KIT JEU DE REPARATION REPARATURSATZ
L NUMBER OF LINKS NOMBRE DE MAILLONS ZAHL DER GLIEDER
LGTH LENGTH LONGUEUR LAENGE
LH LEFT- HAND GAUCHE LINKS
LOW LOWER INFERIEUR UNTEN
MARKED MARKED MARQUE MARKIERT
MF MAKE FROM REALISER AVEC HERSTELLEN VON
NA NOT APPLICABLE NON UTILISE NICHT ZUTREFFEND
NSEP NOT SUPPLIED NON LIVRE SEPAREMENT EINZELN NICHT LIEFERBAR
SEPARATELY
OD OUTSIDE DIAMETER DIAMETRE EXTERIEUR AUSSENDURCHMESSER
OR OR OU ODER
ORD ORDER COMMANDER BESTELLE
ORD W/ ALSO ORDER COMMANDER AVEC BESTELLE MIT
PACKG PACKET OF PAR PAQUET DE VERPACKT ZU
RATIO RATIO RAPPORT DE TRANSMISSION UEBERSETZUNGSVERHAELTNIS
REAR REAR ARRIERE HINTEN
RH RIGHT- HAND DROIT RECHTS
SUB REPLACED BY REMPLACE PAR ERSETZT DURCH
SUB FOR SUBSTITUTES FOR REMPLACE ERSETZT FUER
TK THICKNESS EPAISSEUR STAERKE
UP UPPER SUPIRIEUR OBEN
W/O WITHOUT SANS OHNE
Z GEAR AND SPOCKET NOMBRE DE DENTS DES ZAEHNEZAHL FUER KETTEN-
TEETH NUMBER PIGNONES UND ZAHNRAD

10-2 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=2
10-3
360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION
CODES USED IN "REMARKS" COLUMN
CODES UTILISES DANS LA COLONNE "REMARQUES"
KODE-ZEICHEN IN DER SPALTE "BEMERKUNGEN"
CODICI USATI NELLA COLONNA "NOTE"
CODIFICACION EN LA COLUMNA "NOTAS"
KODATS SOM ANVANDS PA KOLUMN "ANMARKNINGAR"

ITALIANO ESPANOL SVENSKA


APPL SOLO PER QUESTO SOLO PARA ESTE PROPOSITO ENDAST FOER DENNA
AR SECONDO NECESSITA SEGUN NECESIDAD I MA AV BEHOEV
ASSY GRUPPO COMPLETO CONJUNTO COMPLETO KOMPLETT ENHET
CAT CATEGORIA CATEGORIA KATEGORI
CNLA NON E PIU DISPONI- YA NO ESTA DISPONIBLE COMO INTE LANGRE ATKOMLIG SOM
BILE COME GRUPPO, CONJUNTO COMPLETO, PEDIR KOMPLETT, BESTALLAS DELAR
ORDINARE LE PARTI PIEZAS POR SEPARADO SEPARAT
SEPARATAMENTE
FI KIT DI INSTALLAZIONE CONJUNTO DE INSTALACION EFTERMONTERINGSSATS
FOR PER PARA FOER
FRONT ANTERIORE FRENTE FRAM
ID DIAMETRO INTERNO DIAMETRO INTERIOR INRE DIAMETER
INCL KEYS CHIAVETTE INCLUSE INCLUYE KAS POSICIONES INKLUSIVE NYCKLAR
KIT CORREDO CONJUNTO DE REPARACION SATS
L NUMERO DI MAGLIE NUMERO DE ESLABONES ANTAL LANKAR ELIER LED
LGTH LUNGHEZZA LONGITUD LAENGD
LH SINISTRA IZQUIERDA VAENSTER SIDA
LOW INFERIORE INFERIOR NEDRE
MARKED MARCATO MARCADO MARKT
MF FABBRICARE DI HACER DE TILLVERKA AV
NA NON SI USA NO UTILIZADO EJ LAMPLIG
NSEP NON FORNITO NO SE SUMINISTRA POR KAN EJ ERHALLAS SEPARAT
SEPARATAMENTE SEPARADO
OD DIAMETRO ESTERNO DIAMETRO EXTERIOR YTIRE DIAMETER
OR OPPURE O ELLER
ORD ORDINARE PIDASE BESTAELL
ORD W/ ORDINARE CON PIDASE CON BESTAELL MED
PACKG IN CONFEZIONE DA POR PAQUETE DE I SATS ELLER PAKET
RATIO RAPPORTO DI INDICE DESMULTIPLICACION REDUKTION
RIDUZIONE
REAR POSTERIORE TRASERO BAK BAKRE
RH DESTRA DERECHA HOEGER SIDA
SUB SOSTITUITO PER SUSTITUIDO POR ERSATTER MED
SUB FOR SOSTITUSCE SUSTITICIOC PARA ERSATTER
TK SPESSORE ESPESOR TJOCKLEK
UP SUPERIORE SUPERIOR OVRE
W/O SENZA SIN UTAN EXKLUSIVE
Z NO: DENTI CORONA O NUMERO DE DIENTES DE LOS ANTAL TANDER PA DREV OCH
PIGNONE ENGRANAJES KUGGHJUL

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 10-3
PN=3
10-4
360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION

SERIAL NUMBER
THE SERIAL NUMBER IS LOCATED ON A PLATE AT THE LEFT-HAND SIDE OF THE FRAME. EXAMPLES OF
THIS PLATE IS:
KM0360X012345
KM - MANUFACTURING UNIT
0360 - MODEL IDENTIFIER
X - CONFIGURATION CODE/MODEL IDENTIFIER SUFFIX
012345 - SEQUENTIAL NUMBER USED IN SERIAL NO. COLUMN

NUMERO DE SERIE
LE NUMERO DE SERIE SE TROUVE SUR LA PLAQUE A GAUCHE DU CHASSIS.
EXEMPLES:
KM0360X012345
KM - USINE DE PRUDUCTION
0360 - IDENTIFICATION DU MODELE
X - CODE DE CONFIGURATION/SUFFIXE D’IDENTIFICATION DU MODELE
012345 - NUMERO SEQUENTIEL UTILISE DANS LA COLONNE DU NUMERO DE SERIE

SERIENNUMMER
DIE SERIENNUMMER IST AUF EINEM SCHILD LINKS AM RAHMEN ANGEGEBEN. BEISPIEL
FUER DIE DATEN AUF DIESEM SCHILD:
KM0360X012345
KM - HERSTELLER
0360 - MODELLBEZEICHNUNG
X - KONFIGURATIONSCODE/ZUSATZANGABE FUER MODELLBEZEICHNUNG
012345 - LAUFENDE NUMMER, VERWENDET IN SPALTEN FUER SERIENNUMMERN

NUMERO DI SERIE
IL NUMERO DI SERIE SI TROVA SU UNA TARGHETTA SITUATA SUL LATO SINISTRO
DEL TELAIO. ESEMPIO DI TARGHETTA:
KM0360X012345
KM - UNITA RESPONSABILE DELLA COSTRUZIONE
0360 - IDENTIFICATORE MODELLO
X - CODICE CONFIGURAZIONE/SUFFISSO IDENTIFICATORE MODELLO
012345 - NUMERO DI SEQUENZA USATO NELLA COLONNA DEL NUMERO DI SERIE

NUMERO DE SERIE
EL NUMERO DE SERIE ESTA SITUADO ZN LA PLACA A LA IZQUIERDA
DEL BASTIDOR. EXISTEN LOS SIGUIENTES MODELOS DE PLACA:
KM0360X012345
KM - FABRICA
0360 - IDENTIFICADOR DE MODELO
X - CODIGO DE CONFIGURACION/SUFIJO IDENTIFICADOR DE MODELO
012345 - NUMERO DE SECUENCIA USADO EN LA COLUMNA DE NUMERO DE SERIE

10-4 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=4
10-5
360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION

PARTS NUMBER LISTING INFORMATION


SERIAL NUMBER INFORMATION IS LISTED TO SHOW ON WHICH MACHINES EACH PART CAN BE USED.
FOR EXAMPLE:
- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES.
-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES UP TO AND INCLUDING THE SERIAL NUMBER LISTED
000000- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BEGINNING WITH THE SERIAL NUMBER LISTED.
000000-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BETWEEN AND INCLUDING THE SERIAL NUMBERS
LISTED.
WHEN XXXXXX’S ARE LISTED IN PLACE OF SERIAL NUMBERS, A SERIAL NUMBER CHANGE WAS MADE BUT THE
EXACT SERIAL NUMBER WAS NOT AVAILABLE WHEN THE CATALOG WAS PRODUCED.

DIRECTION ARROW
ARROWS ARE USED WITH ILLUSTRATIONS TO INDICATE THE FRONT OF THE UNIT. "RIGHT-HAND" AND "LEFT-
HAND" SIDES ARE DETERMINED BY FACING IN THE DIRECTION OF MACHINE FORWARD TRAVEL.

BOX-ENCLOSED ILLUSTRATIONS
A KEY NUMBER, SHOWN IN THE PARTS LIST, IS ASSIGNED TO A BOX ENCLOSING ALL PARTS SOLD AS A
SERVICE ASSEMBLY. A BOX NOT KEYED INCLUDES NON-CURRENT PARTS.

CHANGE INDICATOR LINE


(MICROFICHE PARTS CATALOGS ONLY)
CHANGES AFFECTING THE ORDERING OF PARTS ARE IDENTIFIED BY VERTICAL LINES MARKED IN THE
LEFT-HAND MARGIN OF REVISED PARTS LISTING IMAGES. A LINE IS ALSO AT THE LEFT-HAND EDGE OF THE
SAME PART NUMBER IN THE NUMERICAL INDEX TO SHOW THE LOCATION OF REVISED INFORMATION.

FUNCTION CODE
FUNKTION CODES ARE LOCATED ON EACH PAGE IN THE UPPER RIGHT-HAN D CORNER ON THE TITLE LINE. THE
CODE LISTED IS GROUPING CODE THAT CAN BE UESD FOR WARRANTIES AND FOR ’DTAC’ TO IDENTIFY
CERTAIN AREAS.
(EXAMPLE-FC: M790)

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 10-5
PN=5
10-6
360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION

GENERALITES CONCERNANT LES NUMEROS DE SERIE


CES INFORMATIONS PERMETTENT DE DETERMINER LES PIECES A MONTER SELON LE NUMERO DE SERIE DE LA
MACHINE:
- LA PIECE PEUT ETRE MONTEE SUR TOUTES LES MACHINES
-000000 LA PIECE PEUT ETRE MONTEE SUR LES MACHINES JUSQU’AU NUMERO DE SERIE INDIQUE INCLUS
000000- LA PIECE PEUT ETRE MONTEE SUR LES MACHINES A PARTIR DU NUMERO DE SERIE INDIQUE
000000-000000 LA PIECE PEUT ETRE MONTEE SUR LES MACHINES DONT LE NUMERO DE SERIE EST COMPRIS
ENTRE LES NUMEROS INDIQUES INCLUS
LORSQU’ UN NUMERO DE SERIE EST REMPLACE PAR XXXXXX, UN CHANGEMENT A ETE APPORTE DANS LES
NUMEROS DE SERIE, MAIS LE NUMERO DE SERIE EXACT N’ETAIT PAS CONNU AU MOMENT DE LA PUBLICA-
TION DU CATALOGUE.

FLECHES DIRECTIONNELLES
LES FLECHES FIGURANT SUR LES ILLUSTRATIONS INDIQUENT L’AVANT DE LA MACHINE. LES INDICATIONS DE
COTE, TELLES QUE DROITE ET GAUCHE, S’ENTENDENT PAR RAPPORT AU SENS NORMAL DE MARCHE AVANT DE
LA MACHINE.

ILLUSTRATIONS FIGURANT DANS DES ENCADRES


LES PIECES FIGURANT DANS UN ENCADRE SONT DISPONIBLE EN TANT QUE JEU COMPLET; UNE REFERENCE
FIGURANT DANS LA LISTE DES PIECES EST AFFECTEE A CE JEU. UN ENCADRE SANS REFERENCE
COMPREND DES PIECES D’UN ANCIEN ASSEMBLAGE.

INDICATION DES REVISIONS


(CATALOGUES SUR MICROFICHES UNIQUEMENT)
LES REVISIONS AFFECTANT LES COMMANDES DE PIECES SONT REPEREES PAR DES TRAITS VERTICAUX DANS
LA MARGE GAUCHE DES LISTES DE PIECES CORRESPONDANT AUX VUES ECLATEES. UN TRAIT VERTICAL
APPARAIT EGALEMENT DANS L’ INDEX NUMERIQUE A GAUCHE DU NUMERO DE LA PIECE POUR LOCALISER
L’INFORMATION MODIFIEE.

CODE DE FONCTION
LES CODES DE FONCTION SE TROUVENT A CHAQUE PAGE DANS LE COIN SUPERIEUR DROIT DE LA LIGNE
TITRE. CE CODE EST UNE REFERENCE DE GROUPE QUI PEUT ETRE UTILIS EE POUR LA GARANTIE OU POUR
LE ’DTAC’ POUR REPERER CERTAINS SOUS-GROUPES DE LA MACHINE.
(EXEMPLE - FC: M790)

10-6 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=6
10-7
360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION

INFORMATIONEN ZUR SERIENNUMMER


SERIENNUMMERN SIND ANGEGEBEN, UM GENAU FESTSTELLEN ZU KOENNEN, WELCHE TEILE FUER EINE
BESTIMMTE MASCHINE VERWENDET WERDEN.
BEISPIEL:
- DIESES TEIL KANN FUER ALLE MASCHINEN VERWENDET WERDEN.
-000000 DIESES TEIL KANN FUER ALLE MASCHINEN BIS ZU DER GENANNTEN SERIENNUMMER VERWENDET
WERDEN.
000000- DIESES TEIL KANN FUER ALLE MASCHINEN AB DER GENANNTEN SERIENNUMMER VERWENDET
WERDEN.
000000-000000 DIESES TEIL KANN FUER ALLE MASCHINEN VERWENDET WERDEN, DEREN SERIENNUMMER
ZWISCHEN DEN GENANNTEN ZAHLEN LIEGT.
WO ANSTELLE EINER SERIENNUMMER DIE ANGABE XXXXXX STEHT, ERFOLGTE EINE AENDERUNG DER
BETREFFENDEN SERIENNUMMER. BEI ZUSAMMENSTELLUNG DES ERSATZTEILKATALOGES WAR DIE GENAUE
SERIENNUMMER JEDOCH NOCH NICHT BEKANNT.

PFEILE ZUR RICHTUNGSANGABE


DIE IN DEN ABBILDUNGEN VERWENDETEN PFEILE KENNZEICHNEN DIE VORDERSEITE DER BETREFFENDEN
EINHEIT. DIE BEZEICHNUNGEN "RECHTS" UND "LINKS" BEZIEHEN SICH AUF DIE VORWAERTSFAHRT-
RICHTUNG DER MASCHINE.

UMRANDETE TEILE
MIT EINER UMRANDUNG VERSEHENE TEILE SIND ALS REPARATURSATZ ERHAELTLICH UND IN DER
ERSATZTEILLISTE MIT EINER ENTSPRECHENDEN NUMMER GEKENNZEICHNET.UMRANDETE TEILE OHNE
TEILENUMMERN SIND ALTE TEILE.

KENNZEICHNUNG VON AENDERUNGEN


(NUR BEI MICROFICHE-KATALOGEN)
AENDERUNGEN BZW. NEUE ANGABEN, DIE DIE BESTELLUNG VON TEILEN BETREFFEN, WERDEN DURCH
SENKRECHTE STRICHE AM LINKEN SEITENRAND GEKENNZEICHNET. IN NUMMERNINDEX SIND DIE
ENTSPRECHENDEN AENDERUNGEN EBENFALLS AM LINKEN RAND MIT STRICHEN GEKENNZEICHNET.

FUNKTIONSCODES
FUNKTIONSCODES ERSCHEINEN AUF JEDER SEITE OBEN RECHTS IN DER TITELZEILE. DIESE CODES SIND
GRUPPENCODES, DIE FUER GARANTIEMELDUNGEN UND FUER ’DTAC’ ZUR KENNZEICHNUNG BESTIMMTER
BAUGRUPPEN VERWENDET WERDEN KOENNEN.
(BEISPIEL - FC: M790)

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 10-7
PN=7
10-8
360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION

INFORMAZIONI SUGLI ELENCHI DEI NUMERI DI MATRICOLA


SONO INDICATE QUI DI SEGUITO LE INFORMAZIONI RELATIVE AI NUMERI DI MATRICOLA PER SPIEGARE SU
QUALE MACCHINA POSSONO ESSERE USATE LE VARIE PARTI. AD ESEMPIO:
- LA PARTE PUO’ESSERE USATA SU TUTTE LE MACCHINE.
-000000 LA PARTE PUO’ESSERE USATA SU TUTTE LE MACCHINE FINO AL NUMERO DI MATRICOLA INDICATO
COMPRESO.
000000- LA PARTE PUO’ESSERE USATA SU TUTTE LE MACCHINE A PARTIRE DAL NUMERO DI MATRICOLA
INDICATO.
000000-000000 LA PARTE PUO’ESSERE USATA CON NUMERI DI MATRICOLA COMPRESI TRA QUELLI INDICATI.
QUANDO IN LUOGO DEL NUMERO DI MATRICOLA FIGURANO LE XXXXXX, SIGNIFICA CHE E’STATA APPORTATA
UNA VARIAZIONE AL NUMERO DI MATRICOLA MA IL NUMERO DI MATRICOLAESATTO NON ERA DISPONIBILE AL
MOMENTO DELLA PRODUZIONE DEL CATALOGO.

FRECCIA DI DIREZIONE
LA FRECCIA VIENE USATA CON LE ILLUSTRAZIONI PER INDICARE LA PARTE ANTERIORE DELL ’UNITA’. "LATO
DESTRO" E "LATO SINISTRO" S’INTENDONO GUARDANDO LA MACCHINA CHE SI SPOSTA IN MARCIA AVANTI.

ILLUSTRAZIONE RIQUADRATA
UN NUMERO DI RIFERIMENTO, INDICATO NELL’ELENCO PARTI, E’ASSEGNATO AD RIQUADRO CHE COMPRENDE
TUTTE LE PARTI VENDUTE COME GRUPPO DI SERVIZIO. I PEZZI ACCERCHIATI SENZA NUMERO
D’IDENTIFICAZIONE SONO PEZZI VECCHI.

LINEA DI SEGNALAZIONE MODIFICA


(SOLO CATALOGHI SU MICROFICHE)
LE MODIFICHE CHE INTERESSANO L’ORDINAZIONE DELLE PARTI SONO IDENTIFICATE DA LINEE VERTICALI POSTE
NEL MARGINE SINISTRO DELLE IMMAGINI CHE ELENCANO LE PARTI REVISIONATE. UNA RIGA COMPARE ANCHE
SUL MARGINE SINISTRO DELLO STESSO NUMERO DI PARTE NELL’INDICE NUMERICO PER MOSTRARE LA
POSIZIONE DELLE INFORMAZIONI REVISIONATE.

CODIDI FUNZIONE
I CODICI FUNZIONI APPAIONO SU OGNI PAGINA IN ALTO A DESTRA NEL RIGO D’INTESTAZIONE. QUESTI CODICI
SI RIFERISCONO AI GRUPPI E POSSONO ESSERE IMPIEGATI PER LE PRATICHE DI GARANZIA E PER "DTAC" ALLO
SCOPO D’IDENTIFICARE DETERMINATI GRUPPI COSTRUTTIVI.
(ESEMPIO EC: M790)

10-8 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=8
10-9
360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION

INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE


LA INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE INDICA LAS PIEZAS QUE SE UTILIZAN EN CADA MAQUINA.
POR EJEMPLO:
- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS
-000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS HASTA E INCLUYENDO EL
NUMERO DE SERIE INDICADO.
000000- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQINAS A PARTIR DEL NUMERO DE SERIE
INDICADO
000000-000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS CON NUMEROS DE SERIE
COMPRENDIDOS ENTRE LOS DOS NUMEROS.AMBOS INCLUSIVE.
CUANDO SE INDICA XXXXXX EN VEZ DE LOS NUMEROS DE SERIE, SE HA PRODUCIDO UN CAMBIO EN EL
NUMERO DE SERIE PERO NO ESTA DISPONIBLE EN LA FECHA DE LA PUBLICACION.

FLECHA DE DIRECCION
LAS FLECHAS SE UTILIZAN EN LAS ILUSTRACIONES PARA INDICAR LA PARTE DELANTERA DEL MOTOR.
"LADO DERECHO" Y "LADO IZQUIERDO" SE DETERMINAN MIRANDO HACIA EL MOTOR POR EL LADO DE LA SALIDA
DE LA TRANSMISION O TDF.

ILUSTRACIONES CON RECUADROS


LA LISTA DE REFERENCIAS ASIGNA UN NUMERO CLAVE PARA LOS RECUADROS QUE INCLUYEN TODAS LAS
PIEZAS QUE FORMAN UN CONJUNTO DE REPARACION. UN RECUADRO SIN NUMERO CLAVE INCLUYE PIEZAS
POCO USADAS.

EXPPLICACION DE LA LINEA INDICADORA DE CAMBIOS


(SOLO EN CATALOGOS EN MICROFICHAS)
LAS INFORMACIONES NUEVAS Y LAS REVISIONES ESTAN IDENTIFICADAS POR LINEAS VERTICALES SITUADAS EN
EL MARGEN IZQUIERDO DE LAS PAGINAS REVISADAS.DICHAS LINEAS INDICAN CAMBIOS QUE AFECTAN A LOS
PEDIDOS DE PIEZAS. TAMBIEN SE HALLA UNA LINEA EN EL MARGEN IZQUIERDO DE LA MISMA REFERENCIA EN
EL INDICE NUMERICO PARA INDICAR LA UBICACION DE INFORMACION REVISADA.

CODIGO DE FUNCION
LOS CODIGOS DE FUNCION SE HALLAN EN CADA PAGINA EN LA PARTE SUPERIOR DERECHA DEL TITULO. EL CO-
DIGO DE GRUPOS QUE PUEDE SERVIR EN ASUNTOS DE GARANTIA Y PARA ’DTAC’ (CENTROS DE ASISTENCIA
TECNICA) PARA IDENTIFICAR DETERMINADOS GRUPOS DE COMPONENTES.
(EJEMPLO - FC: M790).

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 10-9
PN=9
100-A02
ROTARY HARVESTING UNIT
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDEX DE SECTION
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX GRUPPENINDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DELLA SEZIONE
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
7- 20
KM000435 -UN-28APR08 8- 22
9- 24
10- 26
13- 32
53- 34
14- 36
16- 40
17- 42
19- 48
20- 50
47- 98
54- 100
55- 102

100-A02 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=10
100-A03
ROTARY HARVESTING UNIT
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDEX DE SECTION
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX GRUPPENINDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DELLA SEZIONE
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
1- 2
KM000345 -UN-25APR08 4- 8
5- 10
49- 12
52- 14
50- 16
6- 18
18- 44
51- 46
28- 62

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-A03
PN=11
100-A04
ROTARY HARVESTING UNIT
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDEX DE SECTION
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX GRUPPENINDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DELLA SEZIONE
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
2- 4
KM000346 -UN-25APR08 3- 6
11- 28
12- 30
15- 38
21- 52
22- 54
23- 56
24- 57
25- 58
26- 59
27- 60
29- 64
30- 66
31- 68
43- 90
44- 92
45- 94
46- 96
48- 104

100-A04 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=12
100-A05
ROTARY HARVESTING UNIT
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDEX DE SECTION
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX GRUPPENINDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DELLA SEZIONE
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
32- 70
KM000347 -UN-25APR08 33- 72
34- 74
35- 76
36- 78
37- 79
38- 80
39- 82
40- 84
41- 86
42- 88

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-A05
PN=13
100-2
ROTARY HARVESTING UNIT
MOUNTING FRAME FOR 6000 / 7000 SERIES SPFH
BATI-SUPPORT POUR RECOLTEUSES-HACHEUSES SERIE 6000 / 7000
TRAEGERKONSOLE FUER 6000 / 7000 SERIE FELDHAECKSLER
TELAIO DI SUPPORTO PER FORAGGERA SERIE 6000 / 7000
BASTIDOR DE MONTAJE PARA COSECHADORAS FORRAJE SERIE 6000 / 7000
KM000400 -UN-17JAN08

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-2 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=14
100-3
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA84366 FRAME 1 -107078 X


LCA91082 FRAME 1 107079- X
2 LCA84111 DEFLECTOR 1 X LH
3 LCA84112 DEFLECTOR 1 X RH
4 LCA74875 BRACE 2 -107078 X
LCA90444 BRACE 2 107079- X
5 LCA74710 BRACE 2 X
6 LCA66398 U-BOLT 2 X
7 LCA70494 ANGLE 1 X
8 24M7047 WASHER 4 X 13 X 24 X 2.500 MM
9 14M7168 LOCK NUT 4 X M12
10 19M7608 CAP SCREW 12 X M16 X 30
11 12M7017 LOCK WASHER 12 X 16.200 MM
12 19M7402 CAP SCREW AR X M10 X 25
13 12M7013 LOCK WASHER 6 X 10.200 MM
14 24M7178 WASHER AR X 10.500 X 30 X 2.500 MM
15 19M8011 CAP SCREW 2 -107078 X M12 X 30
LCA91678 SOCKET HEAD SCREW 2 107079- X
16 12M7014 LOCK WASHER 2 -107078 X 12 MM
LCA49996 LOCK WASHER 2 107079- X
17 H33456 WASHER 2 -107078 X
LCA91658 BUSHING 2 107079- X
18 03M7083 BOLT 6 X M12 X 35
19 LCA74008 ANGLE 1 X
20 14M7166 LOCK NUT 4 X M8
21 LCA79005 STRAP 2 X
22 LCA94244 LATCH 2 X
23 LCA84363 ANGLE 1 X LH
LCA84364 ANGLE 1 X RH
24 LCA84361 RETAINER 1 X LH
LCA84362 RETAINER 1 X RH
25 14M7167 LOCK NUT 8 X M10
26 19M7923 CAP SCREW 2 X M6 X 12
27 14M7165 LOCK NUT 2 X M6
28 LCA72673 STAND-OFF 2 X
29 14M7144 NUT 4 -107078 X M20
14M7278 NUT 4 107079- X
30 12M7096 LOCK WASHER 4 -107078 X 20.500 MM
LCA78625 WASHER 4 107079- X
31 LCA74876 BOLT 2 -107078 X
LCA60082 CAP SCREW 2 107079- X
32 24M7179 WASHER 8 X 8.400 X 24 X 2 MM
33 19M7139 CAP SCREW 4 X M8 X 20
LCA84698 SCREW 4 X (A)
34 24M7028 WASHER 4 X 10.500 X 20 X 2 MM
24M7178 WASHER 6 X 10.500 X 30 X 2.500 MM
35 19M7638 CAP SCREW 4 X M10 X 130

(A) FOR MECH. TRANSMISSION


POUR TRANSMISSION MECANIQUE
FUER SCHALTGETRIEBE
PER TRASMISSIONE A COMANDO MECCANICO
PARA CAMBIO MECANICO

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-3
PN=15
100-4
ROTARY HARVESTING UNIT
SPUR GEAR TRANSMISSION AND SHIFTER TRANSMISSION WITH SHIFTER SHAFTS
TRANSMISSION A DENTURE DROITE ET BOITE AVEC ARBRES DE COMMANDE
STIRNRADGETRIEBE UND SCHALTGETRIEBE MIT SCHALTWELLEN
TRASMISSIONE CON INGRANAGGI A DENTI DIRITTI E CAMBIO CON ALBERI DI INNESTO
ENGRANAJE RECTO Y CAMBIO DE MARCHAS CON CORREDERAS DE CAMBIO
ZX035516 -UN-13SEP04

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-4 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=16
100-5
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA86279 UNIVERSAL DRIVESHAFT 1 X 1,526"-23, 1 3/8"-21


LCA89180 UNIVERSAL DRIVESHAFT 1 X 1 3/8"-21, 1 3/8"-21
2 19M7139 CAP SCREW 4 X M8 X 20
3 24M7179 WASHER 8 X 8.400 X 24 X 2 MM
4 LCA65354 GUARD 1 X
5 14M7140 NUT 4 X M10
6 LCA69426 TRANSMISSION 1 X
7 AZ47247 REFLECTOR AR X
8 LCA86040 GUARD 1 X
9 12M7061 LOCK WASHER 16 X 10.500 MM
10 19M9793 SOCKET HEAD SCREW 16 X M10 X 25
11 LCA84085 UNIVERSAL DRIVESHAFT 1 X (A) (C) Z = 20/23, 1,526"-23, 1-3/4"-20
LCA84086 UNIVERSAL DRIVESHAFT 1 X (A) (B) Z = 20/23, 1,526"-23, 1-3/4"-20
LCA89181 UNIVERSAL DRIVESHAFT 1 X 1 3/8"-21, 1 3/4"-20
12 LCA84698 SCREW 4 X (A)
19M7139 CAP SCREW 4 X M8 X 20
13 LCA81853 TRANSMISSION 1 X (A)
14 LCA84088 CROSSBAR 1 X (A)

(A) FOR MECH. TRANSMISSION


POUR TRANSMISSION MECANIQUE
FUER SCHALTGETRIEBE
PER TRASMISSIONE A COMANDO MECCANICO
PARA CAMBIO MECANICO

(B) FOR SPFH 6000 SERIES AND SPFH 7200 TO 7500 (C) FOR SPFH 7700 AND 7800
POUR REC. - HACH. SERIE 600 ET 7200-7500 POUR RECOLTEUSES - HACHEUSES 7700 ET 7800
FUER SPFH 6000ER SERIE UND 7200 BIS 7500 FUER SPFH 7700 UND 7800
PER FORAGGERE SERIE 6000 E DA 7200 A 7500 PER FORAGGERE SERIE 7700 E 7800
PARA SPFH SERIES 6000 Y 7200 - 7500 PARA SPFH 7700 Y 7800

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-5
PN=17
100-6
ROTARY HARVESTING UNIT
GUARDS FOR MAIN TRANSMISSION
GARANTS POUR TRANSMISSION PRINCIPALE
SCHUTZE FUER HAUPTANTRIEB
PROTEZIONI PER TRASMISSIONE PRINCIPALE
PROTECCIONES PARA TRANSMISION PRINCIPAL
ZX034833 -UN-30MAR04

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-6 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=18
100-7
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 19M7719 CAP SCREW 2 X M16 X 70


2 CC28725 BUSHING 1 X
3 14M7168 LOCK NUT 1 X M12
4 24M7047 WASHER 3 X 13 X 24 X 2.500 MM
5 LCA83833 PLATE 1 X
6 LCA84083 GUARD 1 X
7 LCA38598 COMPRESSION SPRING 1 X
8 19M7214 SCREW 1 X M12 X 70
9 LCA83831 GUARD 1 X
10 24M7055 WASHER 4 X 8.400 X 16 X 1.600 MM
11 19M7139 CAP SCREW 2 X M8 X 20
12 14M7166 LOCK NUT 1 X M8
13 LCA83832 GUARD 1 X
14 LCA84107 GUARD 1 X
15 19M7932 CAP SCREW 2 X M8 X 16
16 LCA84100 GUARD 1 X
17 LCA84101 RETAINER 1 X
18 19M7402 CAP SCREW 1 X M10 X 25
19 24M7028 WASHER 1 X 10.500 X 20 X 2 MM
20 19M7924 SCREW 4 X M8 X 16
21 LCA84097 SHEET 1 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-7
PN=19
100-8
ROTARY HARVESTING UNIT
PIVOT FRAME, JD6 FIELD INSTALLATION BUNDLE PART 1
CADRE PIVOTANT, PARTIE 1 DU JEU D’ADAPTATION JD6
PENDELRAHMEN, JD6 NACHRUESTBUENDEL TEIL 1
TELAIO PIVOTANTE, KIT DI INSTALLAZIONE JD6, PARTE 1
BASTIDOR OSCILANTE, PARTE 1 DEL CONJUNTO DE MODIFICACION JD6
KM000077 -UN-27JUL05

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-8 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=20
100-9
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA75831 FRAME 1 -107078 X


2 LCA84110 DEFLECTOR 1 -107078 X RH
3 LCA84109 DEFLECTOR 1 -107078 X LH
4 LCA76086 GUIDE 2 -107078 X
5 LCA77775 PIN FASTENER 2 -107078 X
6 LCA76087 GUIDE 2 -107078 X
7 LCA70766 COMPRESSION SPRING 4 -107078 X
8 LCA78240 BUSHING 2 -107078 X
10 14M7168 LOCK NUT AR -107078 X M12
11 24M7047 WASHER AR -107078 X 13 X 24 X 2.500 MM
12 58M5574 LUBRICATION FITTING 2 -107078 X
13 03M7083 BOLT AR -107078 X M12 X 35
14 19M7307 CAP SCREW 2 -107078 X M12 X 150
15 LCA79005 STRAP 2 -107078 X
16 19M7402 CAP SCREW 6 -107078 X M10 X 25
17 12M7013 LOCK WASHER AR -107078 X 10.200 MM
18 24M7178 WASHER AR -107078 X 10.500 X 30 X 2.500 MM
19 LCA89570 STRAP 2 -107078 X
20 12M7055 WASHER 4 -107078 X 13 MM
21 19M7489 CAP SCREW 2 -107078 X M16 X 45
22 LCA79027 SEALING WASHER 2 -107078 X
23 19M8168 SCREW 4 -107078 X M12 X 25
24 12M7017 LOCK WASHER AR -107078 X 16.200 MM
25 LCA54034 WASHER 2 -107078 X
26 LCA42662 EXTENSION SPRING 4 -107078 X
27 LCA38941 RING 4 -107078 X
28 LCA77438 LEVER 2 -107078 X
29 LCA79011 PIN FASTENER 2 -107078 X
30 11M7025 COTTER PIN 2 -107078 X
31 JD10062 TAPERED ROLLER BEARING 4 -107078 X
32 LCA81269 ROLLER 2 -107078 X
33 LCA05732 NUT 2 -107078 X
34 LCA77533 COVER 2 -107078 X
35 12M7012 LOCK WASHER 6 -107078 X 6 MM
36 19M7923 CAP SCREW 6 -107078 X M6 X 12
37 24M7028 WASHER AR -107078 X 10.500 X 20 X 2 MM
38 24M7202 WASHER 2 -107078 X 31 X 56 X 4 MM
39 LCA61334 PIN FASTENER 2 -107078 X
40 LCA79065 PIN FASTENER 2 -107078 X
41 LCA79056 BRACE 1 -107078 X LH
LCA79057 BRACE 1 -107078 X RH
42 19M7608 CAP SCREW AR -107078 X M16 X 30
43 LCA79063 BUSHING 4 -107078 X
44 JD30115 BALL BEARING 4 -107078 X
45 LCA79004 ROLLER 2 -107078 X
46 24M7180 WASHER 2 -107078 X 13 X 37 X 3 MM
47 19M8578 SCREW AR -107078 X M10 X 40
48 14M7029 NUT AR -107078 X M8
49 24M7049 WASHER AR -107078 X 17.500 X 30 X 3 MM
50 LCA83876 PIN FASTENER 2 -107078 X
51 11M7087 COTTER PIN 2 -107078 X 4 X 40 MM
52 LCA83859 RETAINER 1 -107078 X
53 14M7166 LOCK NUT AR -107078 X M8
54 24M7055 WASHER AR -107078 X 8.400 X 16 X 1.600 MM
55 19M7139 CAP SCREW 2 -107078 X M8 X 20

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-9
PN=21
100-10
ROTARY HARVESTING UNIT
PIVOT FRAME, JD6 FIELD INSTALLATION BUNDLE PART 2
CADRE PIVOTANT, PARTIE 2 DU JEU D’ADAPTATION JD6
PENDELRAHMEN, JD6 NACHRUESTBUENDEL TEIL 2
TELAIO PIVOTANTE, KIT DI INSTALLAZIONE JD6, PARTE 2
BASTIDOR OSCILANTE, PARTE 2 DEL CONJUNTO DE MODIFICACION JD6
ZX035482 -UN-16SEP04

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-10 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=22
100-11
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA78625 WASHER 4 -107078 X


2 14M7278 NUT 4 -107078 X M24
3 LCA60082 CAP SCREW 2 -107078 X
4 LCA84368 FRAME 1 -107078 X
5 24M7028 WASHER AR -107078 X 10.500 X 20 X 2 MM
6 19M7408 CAP SCREW 2 -107078 X M10 X 90
7 14M7168 LOCK NUT AR -107078 X M12
8 LCA70494 ANGLE 1 -107078 X
9 LCA66398 U-BOLT 1 -107078 X
10 03M7083 BOLT AR -107078 X M12 X 35
11 14M7167 LOCK NUT 2 -107078 X M10
12 LCA78530 BAIL 1 -107078 X
13 LCA78211 ANGLE 1 -107078 X
14 14M7166 LOCK NUT AR -107078 X M8
15 24M7179 WASHER AR -107078 X 8.400 X 24 X 2 MM
16 19M7139 CAP SCREW AR -107078 X M8 X 20
17 LCA84361 RETAINER 1 -107078 X LH
LCA84362 RETAINER 1 -107078 X RH
18 LCA84363 ANGLE 1 -107078 X LH
LCA84364 ANGLE 1 -107078 X RH
19 24M7178 WASHER AR -107078 X 10.500 X 30 X 2.500 MM
20 19M8183 CAP SCREW 4 -107078 X M10 X 90
21 19M7402 CAP SCREW AR -107078 X M10 X 25
22 19M7493 CAP SCREW 2 -107078 X M12 X 40
23 12M7014 LOCK WASHER 6 -107078 X 12 MM
24 H33456 WASHER 2 -107078 X
25 LCA78630 BRACE 2 -107078 X
26 19M7403 CAP SCREW 4 -107078 X M12 X 35
27 LCA89572 BAIL 2 -107078 X
28 19M7289 CAP SCREW 6 -107078 X M12 X 110
29 LCA76085 SHEET 2 -107078 X
30 LCA78240 BUSHING 2 -107078 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-11
PN=23
100-12
ROTARY HARVESTING UNIT
PIVOT FRAME, JD6 FIELD INSTALLATION BUNDLE PART 1
CADRE PIVOTANT, PARTIE 1 DU JEU D’ADAPTATION JD6
PENDELRAHMEN, JD6 NACHRUESTBUENDEL TEIL 1
TELAIO PIVOTANTE, KIT DI INSTALLAZIONE JD6, PARTE 1
BASTIDOR OSCILANTE, PARTE 1 DEL CONJUNTO DE MODIFICACION JD6
KM000240 -UN-19MAY06

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-12 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=24
100-13
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA60082 CAP SCREW 2 107079-108227 X


2 LCA78625 WASHER 4 107079-108227 X
3 14M7278 NUT 4 107079-108227 X M24
4 03M7083 BOLT 2 107079-108227 X M12 X 35
5 14M7168 LOCK NUT AR 107079-108227 X M12
6 LCA70494 ANGLE 1 107079-108227 X
7 LCA66398 U-BOLT 1 107079-108227 X
8 LCA90444 BRACE 2 107079-108227 X
9 LCA91678 SOCKET HEAD SCREW 2 107079-108227 X
10 LCA49996 LOCK WASHER 2 107079-108227 X
11 LCA91658 BUSHING 2 107079-108227 X
12 24M7047 WASHER 4 107079-108227 X 13 X 24 X 2.500 MM
13 LCA79005 STRAP 2 107079-108227 X
14 03M7127 BOLT 4 107079-108227 X M12 X 40
15 LCA84109 DEFLECTOR 1 107079-108227 X LH
16 19M7139 CAP SCREW 4 107079-108227 X M8 X 20
17 24M7207 WASHER 4 107079-108227 X 8.400 X 24 X 2 MM
18 14M7166 LOCK NUT 4 107079-108227 X M8
19 LCA78211 ANGLE 1 107079-108227 X
20 24M7178 WASHER AR 107079-108227 X 10.500 X 30 X 2.500 MM
21 LCA71878 LOCK WASHER AR 107079-108227 X
22 19M7402 CAP SCREW 6 107079-108227 X M10 X 25
23 11M7087 COTTER PIN 2 107079-108227 X
24 24M7049 WASHER AR 107079-108227 X 17.500 X 30 X 3 MM
25 LCA90844 LINK CHAIN 2 107079-108227 X
26 LCA89874 BUSHING 2 107079-108227 X
27 LCA89595 LOCK WASHER AR 107079-108227 X
28 19M7488 CAP SCREW 2 107079-108227 X M16 X 40
29 19M7283 CAP SCREW 10 107079-108227 X M16 X 35
30 LCA79057 BRACE 1 107079-108227 X RH
31 LCA79056 BRACE 1 107079-108227 X LH
32 LCA83876 PIN FASTENER 2 107079-108227 X
33 LCA90585 RETAINER 1 107079-108227 X
34 03M7337 BOLT 2 107079-108227 X M8 X 80
35 24M7055 WASHER 2 107079-108227 X 8.400 X 16 X 1.600 MM
36 14M7166 LOCK NUT 2 107079-108227 X M8
37 LCA84110 DEFLECTOR 1 107079-108227 X RH
38 LCA79063 BUSHING 2 107079-108227 X
39 JD30115 BALL BEARING 2 107079-108227 X
40 LCA79004 ROLLER 2 107079-108227 X
41 LCA61334 PIN FASTENER 2 107079-108227 X
42 19M7662 CAP SCREW 2 107079-108227 X M10 X 30
43 24M7028 WASHER 2 107079-108227 X 10.500 X 20 X 2 MM
44 12M7013 LOCK WASHER 2 107079-108227 X 10.200 MM
45 LCA79065 PIN FASTENER 2 107079-108227 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-13
PN=25
100-14
ROTARY HARVESTING UNIT
PIVOT FRAME JD6 FIELD INSTALLATION BUNDLE PART 1
BATI
PENDELRAHMEN JD6 NACHRUESTBUENDEL TEIL 1
TELAIO
BASTIDOR
KM000324 -UN-27FEB07

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-14 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=26
100-15
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA60082 CAP SCREW 2 108228- X


2 LCA78625 WASHER 4 108228- X
3 14M7278 NUT 4 108228- X M24
4 03M7083 BOLT 2 108228- X M12 X 35
5 14M7168 LOCK NUT AR 108228- X M12
6 LCA70494 ANGLE 1 108228- X
7 LCA66398 U-BOLT 1 108228- X
8 LCA90444 BRACE 2 108228- X
9 LCA91678 SOCKET HEAD SCREW 2 108228- X
10 LCA49996 LOCK WASHER 2 108228- X
11 LCA91658 BUSHING 2 108228- X
12 24M7047 WASHER 4 108228- X 13 X 24 X 2.500 MM
13 LCA79005 STRAP 2 108228- X
14 03M7127 BOLT 4 108228- X M12 X 40
15 LCA84109 DEFLECTOR 1 108228- X LH
16 19M7139 CAP SCREW 4 108228- X M8 X 20
17 24M7207 WASHER 4 108228- X 8.400 X 24 X 2 MM
18 14M7166 LOCK NUT 4 108228- X M8
19 LCA78211 ANGLE 1 108228- X
20 24M7178 WASHER AR 108228- X 10.500 X 30 X 2.500 MM
21 LCA71878 LOCK WASHER AR 108228- X
22 19M7402 CAP SCREW 6 108228- X M10 X 25
23 11M7087 COTTER PIN 2 108228- X
24 24M7049 WASHER AR 108228- X 17.500 X 30 X 3 MM
25 LCA90844 LINK CHAIN 2 108228- X
26 LCA89874 BUSHING 2 108228- X
27 LCA89595 LOCK WASHER AR 108228- X
28 19M7488 CAP SCREW 2 108228- X M16 X 40
29 19M7283 CAP SCREW 10 108228- X M16 X 35
30 LCA91910 BRACE 1 108228- X RH
31 LCA91909 BRACE 1 108228- X LH
32 LCA83876 PIN FASTENER 2 108228- X
33 LCA90585 RETAINER 1 108228- X
34 03M7337 BOLT 2 108228- X M8 X 80
35 24M7055 WASHER 2 108228- X 8.400 X 16 X 1.600 MM
36 14M7166 LOCK NUT 2 108228- X M8
37 LCA84110 DEFLECTOR 1 108228- X RH
38 LCA79063 BUSHING 2 108228- X
39 JD30115 BALL BEARING 4 108228- X
40 LCA91911 ROLLER 2 108228- X
41 LCA91908 PIN FASTENER 2 108228- X
42 40M7084 SNAP RING 4 108228- X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-15
PN=27
100-16
ROTARY HARVESTING UNIT
PIVOT FRAME, JD6 FIELD INSTALLATION BUNDLE PART 2
CADRE PIVOTANT, PARTIE 2 DU JEU D’ADAPTATION JD6
PENDELRAHMEN, JD6 NACHRUESTBUENDEL TEIL 2
TELAIO PIVOTANTE, KIT DI INSTALLAZIONE JD6, PARTE 2
BASTIDOR OSCILANTE, PARTE 2 DEL CONJUNTO DE MODIFICACION JD6
KM000241 -UN-19MAY06

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-16 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=28
100-17
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 19M7489 CAP SCREW 2 107079- X M16 X 45


2 LCA89595 LOCK WASHER 2 107079- X
3 H129716 WASHER 2 107079- X
4 LCA90598 FRAME 1 107079- X
5 LCA91502 SHAFT 2 107079- X
6 LCA09869 WASHER 2 107079- X
7 LCA29460 SEALING WASHER 4 107079- X
8 JD37087 TAPERED ROLLER BEARING 4 107079- X
9 LCA91501 ROLLER 2 107079- X
10 24M4813 WASHER 2 107079- X 50 X 62 X 1 MM
11 LCA91503 LOCK PLATE 2 107079- X
12 LCA92218 NUT 2 107079- X
13 58M5574 LUBRICATION FITTING 2 107079- X
14 LCA90596 FRAME 1 107079- X
15 14M7168 LOCK NUT AR 107079- X M12
16 24M7028 WASHER AR 107079- X 10.500 X 20 X 2 MM
17 LCA84363 ANGLE 1 107079- X LH
18 LCA84364 ANGLE 1 107079- X RH
19 LCA84361 RETAINER 1 107079- X LH
20 LCA84362 RETAINER 1 107079- X RH
21 19M7402 CAP SCREW AR 107079- X M10 X 25
22 24M7178 WASHER AR 107079- X 10.500 X 30 X 2.500 MM
23 19M8081 CAP SCREW 4 107079- X M10 X 80
24 19M7496 CAP SCREW 4 107079- X M12 X 45
25 14M7168 LOCK NUT 4 107079- X M12
26 LCA90465 LINK CHAIN 2 107079- X
27 14M7142 SCREW 4 107079- X M16
28 24M7053 WASHER 2 107079- X 17 X 30 X 3 MM
29 H127583 EYEBOLT 2 107079- X
30 Z75927 EXTENSION SPRING 2 107079- X
31 LCA90445 ADJUSTING STRAP 2 107079- X
32 19M7550 CAP SCREW 4 107079- X M10 X 35

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-17
PN=29
100-18
ROTARY HARVESTING UNIT
REINFORCEMENT PLATE - ADAPTER FRAME
PLAQUE DE RENFORCEMENT - BATI D’ADAPTATION
VERSTAERKUNGSPLATTE - ADAPTERRAHMEN
PIASTRA DI RINFORZO - TELAIO ADATTATORE
PLACA DE REFUERZO - BASTIDOR DE ADAPTACION
KM000325 -UN-27FEB07

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA92263 REINFORCEMENT 2 X
2 14M7400 LOCK NUT 6 X M10
3 LCA82384 SCREW 6 X M10 X 80

100-18 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=30
100-19
ROTARY HARVESTING UNIT
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-19
PN=31
100-20
ROTARY HARVESTING UNIT
GATHERER DRUMS - KNIFE ROTORS
TAMBOURS D’ALIMENTATION - ROTORS A COUTEAUX
EINZUGSTROMMELN - MESSERROTOREN
TAMBURI RACCOGLITORI - ROTORI A COLTELLI
TAMBORES DE ALIMENTACION - ROTORES DE CUCHILLAS
KM000110 -UN-26AUG05

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-20 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=32
100-21
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA90965 DRUM 4 X INCL KEYS 3,4,5,7,8,9


2 LCA90964 DRUM 4 X INCL KEYS 3,4,5,7,8,9
3 19M7938 CAP SCREW AR X M10 X 20
4 LCA71878 LOCK WASHER AR X
5 LCA77286 FLANGE 8 X
6 19M8731 SCREW AR X M6 X 16
7 LCA83254 ROTATING SCRAPER 8 X
8 LCA70937 ROTATING SCRAPER 8 X
9 LCA69560 ROTATING SCRAPER 8 X
10 LCA79788 ROTOR 4 X (A) RH
LCA76763 ROTOR 4 X (B) RH
11 LCA79787 ROTOR 4 X (A) LH
LCA76762 ROTOR 4 X (B) LH
12 LCA87926 ROTATING SCRAPER AR 103954-104487 X (C) (G)
LCA87284 ROTATING SCRAPER AR 104488- X (D) (G)
13 19M7573 SCREW AR X M8 X 20
14 24M7055 WASHER AR X 8.400 X 16 X 1.600 MM
15 M148268 LOCK NUT AR X
16 03M7190 BOLT AR X M10 X 20
17 03M7191 BOLT AR X M10 X 25
18 LCA69947 SCREW 112 X
19 03M7185 BOLT AR X M8 X 25
20 LCA78231 KNIFE 16 X (A) LH
LCA67746 KNIFE 16 X (B) LH
21 LCA72851 ROTATING SCRAPER 8 X LH
22 LCA69805 ROTATING SCRAPER 8 X LH
23 14M7166 LOCK NUT AR X M8
24 LCA72050 LOCK NUT AR X
25 14M7167 LOCK NUT AR X M10
26 24M7028 WASHER AR X 10.500 X 20 X 2 MM
27 LCA76374 STRAP 32 X
28 LCA69806 ROTATING SCRAPER 8 X RH
29 LCA72852 ROTATING SCRAPER 8 X RH
30 LCA78230 KNIFE 16 X (A) RH
LCA67746 KNIFE 16 X (B) RH
31 LCA90654 TOOTH AR X (E)
LCA90655 TOOTH AR X (F)

(A) COATED (B) UNCOATED


ENDUIT NON ENDUIT
BESCHICHTET UNBESCHICHTET
RIVESTITO NON RIVESTITO
CUBIERTO NO CUBIERTO

(C) WELDED ON ONE SIDE (D) BOLTED


SOUDURE D’UN COTE BOULONNE
EINSEITIG GESCHWEISST GESCHRAUBT
SALDATO SU UN LATO IMBULLONATO
SOLDADO EN UN LADO ATORNILLADO

(E) CLOCKWISE ROTATING (F) ANTI-CLOCKWISE ROTATING


ROTATION A DROITE ROTATION A GAUCHE
RECHTSDREHEND LINKSDREHEND
ROTAZIONE A DESTRA ROTAZIONE A SINISTRA
ROTACION A DERECHA ROTACION A IZQUIERDA

(G) ONE SERVICE KIT IS FOR FOUR GATHERER DRUMS


UN KIT D’ENTRETIEN POUR QUATRE TAMBOURS D’ALIMENTATION
EIN SERVICE-SET IST FUER VIER EINZUGSTROMMELN
UN KIT DI SERVIZION PER QUATTRO TAMBURI DI RACCOLTA
UN CONJUNTO DE MANTENIMIENTO PARA CUATRO TAMBORES DE ALIMENTACION

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-21
PN=33
100-22
ROTARY HARVESTING UNIT
KNIFE ROTORS - SERVICE KIT
ROTORS A COUTEAUX - KIT D’ENTRETIEN
MESSERROTOREN - SERVICE SET
ROTORI A COLTELLI - KIT DI SERVIZIO
ROTORES DE CUCHILLAS - CONJUNTO DE MANTENIMIENTO
ZX035559 -UN-16SEP04

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-22 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=34
100-23
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA79040 KIT 1 X (A) (C)


2 LCA78553 KIT 1 X (B) (C)
3 LCA78230 KNIFE 16 X (A) RH
LCA67746 KNIFE 16 X (B) RH
4 LCA78231 KNIFE 16 X (A) LH
LCA67746 KNIFE 16 X (B) LH
5 LCA72050 LOCK NUT 8 X
6 03M7191 BOLT AR X M10 X 25
7 03M7185 BOLT 8 X M8 X 25
8 LCA69947 SCREW 28 X M8 X 16
9 LCA76374 STRAP 8 X
10 14M7166 LOCK NUT AR X M8
11 LCA69806 ROTATING SCRAPER 4 X RH
12 LCA69805 ROTATING SCRAPER 4 X LH

(A) COATED (B) UNCOATED


ENDUIT NON ENDUIT
BESCHICHTET UNBESCHICHTET
RIVESTITO NON RIVESTITO
CUBIERTO NO CUBIERTO

(C) ONE SERVICE KIT IS FOR TWO GATHERER DRUMS


UN KIT D’ENTRETIEN POUR DEUX TAMBOURS D’ALIMENTATION
EIN SERVICE-SET IST FUER ZWEI EINZUGSTROMMELN
UN KIT DI SERVIZION PER DUE TAMBURI DI RACCOLTA
UN CONJUNTO DE MANTENIMIENTO PARA DOS TAMBORES DE ALIMENTACION

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-23
PN=35
100-24
ROTARY HARVESTING UNIT
RATCHET
CLIQUET
STERNRATSCHE
RUOTA DENTELLATA
TRINQUETE ESTRELLA
KM000338 -UN-07MAR07

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-24 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=36
100-25
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA70301 RATCHET 8 X
2 40M7045 SNAP RING 8 X
3 LCA71932 RING 8 -108012 X
4 LCA71933 BUSHING 16 -108012 X
LCA71933 BUSHING 8 108013- X
5 LCA71934 DISK 8 X
6 LCA71935 HUB 8 -108012 X
LCA93935 HUB 8 108013- X
7 M86290 CAM 216 X
8 M86291 COMPRESSION SPRING 216 X
9 M86292 COMPRESSION SPRING 60 X
10 LCA71936 CASE 6 X
11 LCA77286 FLANGE 6 X
12 LCA71878 LOCK WASHER 36 X
13 58M5574 LUBRICATION FITTING 6 X
14 LCA82983 SCREW 6 X
15 24M7439 WASHER 2 X 17 X 40 X 6 MM
16 24M7052 WASHER 4 X 25 X 44 X 4 MM
17 M66125 PRESSED FLANGED HOUSING 8 X
18 19M7938 CAP SCREW 36 X M10 X 20
19 03M7094 BOLT 12 X M8 X 30
20 24M7055 WASHER AR X 8.400 X 16 X 1.600 MM
21 14M7166 LOCK NUT AR X M8
22 PMS205FF BALL BEARING 4 X
23 MG556881 PLUG 4 X
24 Z45089 SPACER 8 X
25 LCA93934 BUSHING 8 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-25
PN=37
100-26
ROTARY HARVESTING UNIT
DIVIDER POINTS - SKIDS
POINTES DE DIVISEURS - PATINS
TEILERSPITZEN - GLEITSCHUHE
PUNTE SPARTICAMPO - PATTINI
PUNTAS DEL SEPARADOR - PATINES
KM000296 -UN-11JAN07

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-26 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=38
100-27
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA71385 GATHERER POINT 4 X LH


2 LCA71386 GATHERER POINT 4 X RH
3 LCA83557 SKID PLATE 8 X
4 LCA72841 POINT 4 X LH
5 LCA72842 POINT 4 X RH
6 LCA71383 POINT 4 X LH
7 LCA71384 POINT 4 X RH
8 24M7478 WASHER 32 X 13 X 30 X 6 MM
9 LCA72740 LOCK WASHER AR X
10 19M7268 CAP SCREW 36 X M12 X 25
11 24M7028 WASHER AR X 10.500 X 20 X 2 MM
12 12M7013 LOCK WASHER AR X 10.200 MM
14 LCA55964 GATHERER POINT AR X
15 LCA83558 HOLDER 8 X
16 19M7875 CAP SCREW 16 X M10 X 70

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-27
PN=39
100-28
ROTARY HARVESTING UNIT
SCRAPER - SUPPORT
RACLEUR - SUPPORT
ABSTREIFER - STUETZTRAEGER
RASCHIATORE - SUPPORTO
RASCADOR - SOPORTE
KM000437 -UN-28APR08

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-28 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=40
100-29
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA76951 STRIPPER 1 X LH
2 LCA76952 STRIPPER 1 X RH
3 LCA76953 STRIPPER 1 X LH
4 LCA76954 STRIPPER 1 X RH
5 LCA85689 STRIPPER 2 X LH
6 LCA85690 STRIPPER 2 X RH
7 03M7191 BOLT AR X M10 X 25
8 24M7028 WASHER AR X 10.500 X 20 X 2 MM
9 14M7167 LOCK NUT AR X M10
10 12M7061 LOCK WASHER AR X 10.500 MM
11 19M7695 SCREW AR X M10 X 20
12 LCA74156 STRIPPER 2 X
13 19M8162 SCREW AR X
14 99M7134 PLUG 4 X
15 19M7139 CAP SCREW AR X M8 X 20
16 12M7008 LOCK WASHER AR X 8 MM
17 LCA88586 WASHER AR X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-29
PN=41
100-30
ROTARY HARVESTING UNIT
SCRAPER - SUPPORT
RACLEUR - SUPPORT
ABSTREIFER - STUETZTRAEGER
RASCHIATORE - SUPPORTO
RASCADOR - SOPORTE
ZX036156 -UN-11JAN05

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-30 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=42
100-31
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA76845 SUPPORT 1 X LH
2 LCA76846 SUPPORT 1 X RH
3 LCA76947 SUPPORT 1 X LH
4 LCA76948 SUPPORT 1 X RH
5 LCA76949 SUPPORT 1 X LH
6 LCA76950 SUPPORT 1 X RH
7 LCA84340 GUIDE 1 X LH
8 LCA84341 GUIDE 1 X RH
9 LCA75075 SHOE 1 X LH
10 LCA75076 SHOE 1 X RH
11 LCA75077 GUIDE 1 X LH
12 LCA75078 GUIDE 1 X RH
13 19M7481 CAP SCREW 8 X M16 X 80
15 12M7014 LOCK WASHER 32 X 12 MM
16 19M8011 CAP SCREW 24 X M12 X 30
17 19M7268 CAP SCREW 8 X M12 X 25
18 24M7028 WASHER 14 X 10.500 X 20 X 2 MM
19 LCA75072 RETAINER 1 X LH
20 LCA75073 RETAINER 2 X RH
21 LCA63057 BOLT 4 X
22 LCA75074 RETAINER 1 X (A) LH
23 12M7017 LOCK WASHER 8 X 16.200 MM
24 24M7053 WASHER 8 X 17 X 30 X 3 MM
25 19M7156 CAP SCREW 6 X M10 X 60
26 24M7178 WASHER 2 X 10.500 X 30 X 2.500 MM
27 24M7213 WASHER 2 X 10.500 X 25 X 4 MM
28 14M7167 LOCK NUT 12 X M10
29 19M7875 CAP SCREW 2 X M10 X 70
30 12M7013 LOCK WASHER 6 X 10.200 MM
31 19M7550 CAP SCREW 2 X M10 X 35

(A) WITH HOLE


AVEC PERCAGE
MIT LOCH
CON BUCO
CON ORIFICIO

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-31
PN=43
100-32
ROTARY HARVESTING UNIT
CENTER COVER AND SPIRAL CONVEYOR
GARANT CENTRAL ET CONVOYEUR EN SPIRALE
MITTELTISCH UND SPIRALFOERDERER
COPERCHIO CENTRALE E CONVOGLIATORE A SPIRALE
CAPA INTERMEDIA Y TRANSPORTADOR ESPIRAL
ZX035585 -UN-16SEP04

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-32 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=44
100-33
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 24M7028 WASHER AR -108227 X 10.500 X 20 X 2 MM


2 12M7013 LOCK WASHER AR -108227 X 10.200 MM
3 19M7875 CAP SCREW 4 -108227 X M10 X 70
4 LCA66175 MOLDING 1 -108227 X
5 LCA85568 SHIELD 1 -108227 X
6 LCA90642 AUGER 2 -108227 X ORD W/POS.8 OR POS.17
7 14M7166 LOCK NUT AR -108227 X M8
8 LCA92267 AUGER 1 -108227 X LH, ORD W/POS.6
9 LCA86734 RETAINER 8 -108227 X
10 LCA85570 SHIELD 1 -108227 X
11 19M7139 CAP SCREW 6 -108227 X M8 X 20
12 12M7008 LOCK WASHER AR -108227 X 8 MM
13 24M7055 WASHER AR -108227 X 8.400 X 16 X 1.600 MM
14 19M7402 CAP SCREW AR -108227 X M10 X 25
15 24M7178 WASHER AR -108227 X 10.500 X 30 X 2.500 MM
16 21M7442 SCREW AR -108227 X M10 X 20
17 LCA92268 AUGER 1 -108227 X RH, ORD W/POS.6
18 LCA76680 SUPPORT 1 -108227 X
19 14M7168 LOCK NUT AR -108227 X M12
20 24M7047 WASHER AR -108227 X 13 X 24 X 2.500 MM
21 LCA76678 STRAP 5 -108227 X
22 19M7303 CAP SCREW 10 -108227 X M12 X 45
23 24M7051 WASHER AR -108227 X 21 X 37 X 3 MM
24 LCA76665 EYELET 1 -108227 X
25 11M7028 COTTER PIN 2 -108227 X 5 X 32 MM
26 LCA76679 PIN FASTENER 1 -108227 X
27 19M7283 CAP SCREW 2 -108227 X M16 X 35
28 12M7017 LOCK WASHER AR -108227 X 16.200 MM
29 19M8011 CAP SCREW 2 -108227 X M12 X 30
30 12M7014 LOCK WASHER AR -108227 X 12 MM

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-33
PN=45
100-34
ROTARY HARVESTING UNIT
CENTER COVER AND SPIRAL CONVEYOR
GARANT CENTRAL ET CONVOYEUR EN SPIRALE
MITTELTISCH UND SPIRALFOERDERER
COPERCHIO CENTRALE E CONVOGLIATORE A SPIRALE
CAPA INTERMEDIA Y TRANSPORTADOR ESPIRAL
KM000297 -UN-11JAN07

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-34 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=46
100-35
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 24M7028 WASHER AR 108228- X


2 12M7013 LOCK WASHER AR 108228- X
3 19M7875 CAP SCREW 4 108228- X M10 X 70
4 LCA66175 MOLDING 1 108228- X
5 LCA85568 SHIELD 1 108228- X
6 LCA90642 AUGER 2 108228- X
7 14M7167 LOCK NUT AR 108228- X M10
8 LCA92267 AUGER 1 108228- X LH
9 03M7152 BOLT 6 108228- X M10 X 40
10 LCA85570 SHIELD 1 108228- X
11 19M7139 CAP SCREW 6 108228- X M8 X 20
12 12M7008 LOCK WASHER AR 108228- X
13 24M7055 WASHER AR 108228- X
14 19M7402 CAP SCREW AR 108228- X M10 X 25
15 24M7178 WASHER AR 108228- X
16 21M7442 SCREW AR 108228- X M10 X 20
17 LCA92268 AUGER 1 108228- X RH
18 LCA76680 SUPPORT 1 108228- X
19 14M7168 LOCK NUT AR 108228- X M12
20 24M7047 WASHER AR 108228- X
21 LCA76678 STRAP 5 108228- X
22 19M7303 CAP SCREW 10 108228- X M12 X 45
23 24M7051 WASHER AR 108228- X
24 LCA76665 EYELET 1 108228- X
25 11M7028 COTTER PIN 2 108228- X
26 LCA76679 PIN FASTENER 1 108228- X
27 19M7283 CAP SCREW 2 108228- X M16 X 35
28 12M7017 LOCK WASHER AR 108228- X
29 19M8011 CAP SCREW 2 108228- X M12 X 30
30 12M7014 LOCK WASHER AR 108228- X
31 14M7509 NUT 6 108228- X M10
32 24M7478 WASHER 6 108228- X 13 X 30 X 6 MM
34 24M7085 WASHER 6 108228- X 15 X 28 X 2.500 MM

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-35
PN=47
100-36
ROTARY HARVESTING UNIT
COVER FOR GATHERER DRUMS / INNER GATHERER POINTS
COUVERCLE DE TAMBOURS DE CONVOYAGE / POINTES DE DIVISEURS INTERIEURS
ABDECKUNG FUER EINZUGSTROMMELN/INNERE TEILERSPITZEN
COPERCHIO PER TAMBURI DI RACCOLTA / PUNTE DI RACCOLTA INTERNE
TAPA PARA TAMBORES DE RECOGIDA / PUNTAS RECOGEDORAS INTERIORES
KM000413 -UN-29JAN08

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-36 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=48
100-37
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA93635 SHIELD 2 X LH
LCA93636 SHIELD 2 X RH
2 LCA71878 LOCK WASHER AR X
3 19M7402 CAP SCREW AR X M10 X 25
4 LCA76782 COVER 2 X
5 24M7028 WASHER AR X 10.500 X 20 X 2 MM
6 LCA76783 GATHERER POINT 1 X
7 21M7081 SCREW AR X M8 X 15
8 LCA76530 SUPPORT 2 X
9 12M7013 LOCK WASHER AR X 10.200 MM
10 19M7179 CAP SCREW 6 X M10 X 50
11 14M7168 LOCK NUT AR X M12
12 24M7047 WASHER 20 X 13 X 24 X 2.500 MM
13 LCA76678 STRAP 7 X
14 19M7303 CAP SCREW 10 X M12 X 45
15 LCA75940 GUIDE 2 X LH
LCA75941 GUIDE 1 X RH
16 M341636 SCREW 10 X
17 14M7170 LOCK NUT 10 X M16
18 LCA75945 GATHERER POINT 5 X
19 LCA76790 GATHERER POINT 1 X
20 14M7166 LOCK NUT AR X M8
21 24M7179 WASHER AR X 8.400 X 24 X 2 MM

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-37
PN=49
100-38
ROTARY HARVESTING UNIT
FEED DRUM
TAMBOUR DE CONVOYAGE
FOERDERTROMMEL
TAMBURO DI ALIMENTAZIONE
TAMBOR DE ALIMENTACION
ZX035645 -UN-16SEP04

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-38 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=50
100-39
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA74561 STRIPPER 1 X LH
LCA74562 STRIPPER 1 X RH
2 24M7178 WASHER 8 X 10.500 X 30 X 2.500 MM
3 14M7167 LOCK NUT 8 X M10
4 19M7402 CAP SCREW AR X M10 X 25
5 LCA76780 PLUG 4 X
6 LCA92117 COVER 2 X
7 19M7008 CAP SCREW 4 X M8 X 10
8 12M7008 LOCK WASHER 4 X 8 MM
9 LCA77421 COVER 2 X
10 LCA85824 DRUM 1 X LH
11 LCA72847 ROTATING SCRAPER 8 X
12 LCA67270 ROTATING SCRAPER 2 X
13 LCA67264 ROTATING SCRAPER 4 X
14 LCA68504 ROTATING SCRAPER 2 X
15 LCA72061 COVER 1 X
16 LCA76807 ANGLE 2 -108183 X
17 19M7932 CAP SCREW 4 -108183 X M8 X 16
18 24M7055 WASHER 4 -108183 X 8.400 X 16 X 1.600 MM
19 14M7166 LOCK NUT AR X M8
20 19M7938 CAP SCREW 6 X M10 X 20
21 12M7013 LOCK WASHER 6 X 10.200 MM
22 24M7213 WASHER 6 X 10.500 X 25 X 4 MM
23 03M7095 BOLT 4 X M8 X 60
24 03M7216 BOLT 2 -108183 X M8 X 50
19M7378 CAP SCREW 2 108184- X M8 X 45
25 LCA85587 GUIDE 1 X LH
26 24M7478 WASHER 6 X
27 12M7014 LOCK WASHER 6 X 12 MM
28 19M8011 CAP SCREW 6 X M12 X 30
29 LCA85588 GUIDE 1 X RH
30 LCA85825 DRUM 1 X RH
31 LCA72740 LOCK WASHER 12 X
32 19M7268 CAP SCREW 12 X M12 X 25

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-39
PN=51
100-40
ROTARY HARVESTING UNIT
CROSS FEED DRUM AND OUTER COVER
TAMBOUR DE CONVOYAGE TRANSVERSAL ET COUVERCLE EXTERIEUR
QUERFOERDERTROMMEL UND AUSSENTISCH
TAMBURO DI ALIMENTAZIONE TRASVERSALE E COPERCHIO POSTERIORE
TAMBOR DE ALIMENTACION TRANSVERSAL Y TAPA EXTERIOR
KM000414 -UN-29JAN08

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-40 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=52
100-41
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA73523 GUARD 1 X LH
LCA73524 GUARD 1 X RH
2 LCA73531 GUARD 1 X LH
LCA73532 GUARD 1 X RH
3 LCA86740 GUARD 1 X LH
LCA86741 GUARD 1 X RH
4 LCA93628 SHIELD 1 X LH
LCA93629 SHIELD 1 X RH
5 LCA72847 ROTATING SCRAPER 4 X
6 LCA88596 ROTATING SCRAPER 24 X
7 LCA86730 SHIELD 2 X
8 LCA72850 DRUM 4 X
9 19M7268 CAP SCREW AR X M12 X 25
10 19M7297 CAP SCREW 16 X M8 X 12
11 24M7055 WASHER AR X 8.400 X 16 X 1.600 MM
12 14M7166 LOCK NUT 62 X M8
13 19M7139 CAP SCREW 62 X M8 X 20
14 12M7008 LOCK WASHER 16 X 8 MM
15 LCA73262 REINFORCEMENT 4 X
16 LCA74451 GUARD 1 X LH
LCA74452 GUARD 1 X RH
17 24M7179 WASHER AR X 8.400 X 24 X 2 MM
18 19M7938 CAP SCREW AR X M10 X 20
19 LCA73395 GUARD 2 X
20 LCA73376 GUARD 2 X
21 LCA73378 GUARD 1 X LH
LCA73379 GUARD 1 X RH
22 19M7163 CAP SCREW AR X M8 X 25
23 LCA72740 LOCK WASHER AR X
24 LCA71878 LOCK WASHER AR X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-41
PN=53
100-42
ROTARY HARVESTING UNIT
ROW-TRAK WIRING HARNESS AND SENSORS
FAISCEAU ET TATEURS POUR GUIDAGE AUTOMATIQUE SUR LES RANGS
KABELBAUM UND FUEHLER AUTOMATISCHE REIHENFUEHRUNG
GRUPPO CAVI E SENSORI PER GUIDAFILE AUTOMATICO
GRUPO DE CABLES Y SENSORES DEL SIST. DE GUIADO AUTOMATICO
KM000066 -UN-05JUL05

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-42 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=54
100-43
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA76790 GATHERER POINT 1 X LH


2 LCA76783 GATHERER POINT 1 X
3 LCA67191 WIRING HARNESS 1 X RGC1
LCA67192 WIRING HARNESS 1 X RGC2
4 LCA76782 COVER 2 X
5 12M7008 LOCK WASHER 4 X 8 MM
6 24M7055 WASHER AR X 8.400 X 16 X 1.600 MM
7 21M7081 SCREW 8 X M8 X 15
8 14M7166 LOCK NUT 8 X M8
9 LCA35363 ELEC. CONNECTOR TERMINAL 1 X
10 24M7179 WASHER AR X 8.400 X 24 X 2 MM
11 R44302 TIE BAND AR X LGTH = 190 MM
R76477 TIE BAND AR X LGTH = 711 MM
12 LCA57298 ELEC. CONNECTOR TERMINAL 2 X
13 19M7657 SCREW 4 X M8 X 25
14 M121199 CLAMP 2 X
15 19M7077 CAP SCREW 2 X M6 X 20
16 LCA70787 BUSHING 4 X
17 34M7033 PIN 2 X
18 LCA70788 PIN FASTENER 2 X
19 LCA57904 BUSHING 2 X
20 24M7047 WASHER 2 X 13 X 24 X 2.500 MM
21 11M7015 COTTER PIN 2 X 3.200 X 25 MM
22 LCA83529 SENSOR 1 X LH, RGC2
LCA95286 SENSOR 1 X LH, RGC1
23 LCA83530 SENSOR 1 X RH, RGC2
LCA95287 SENSOR 1 X RH, RGC1
24 LCA83533 DEFLECTOR 1 X LH
25 LCA83534 DEFLECTOR 1 X RH
26 LCA83527 SENSOR 1 X LH
27 LCA83528 SENSOR 1 X RH
28 LCA89938 TORSION SPRING 1 X LH
29 LCA89939 TORSION SPRING 1 X RH
.. LCA95288 STEERING SYSTEM 1 X FI, RGC1
.. LCA73300 STEERING SYSTEM 1 X FI, RGC2

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-43
PN=55
100-44
ROTARY HARVESTING UNIT
FEED BAR
BARRE D’ALIMENTATION
VORDRUCKBUEGEL
BARRA DI ALIMENTAZIONE
BARRA DE ALIMENTACION
KM000088 -UN-27JUL05

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-44 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=56
100-45
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 12M7014 LOCK WASHER 2 -107078 X 12 MM


2 19M7403 CAP SCREW 2 -107078 X M12 X 35
3 14M7031 LOCK NUT 2 -107078 X M12
5 14M7167 LOCK NUT 16 -107078 X M10
6 24M7028 WASHER 4 -107078 X 10.500 X 20 X 2 MM
7 19M8580 SCREW 2 -107078 X M12 X 50
8 24M7047 WASHER 4 -107078 X 13 X 24 X 2.500 MM
9 LCA16300 CLAMP 2 -107078 X
10 19M7742 CAP SCREW 4 -107078 X M10 X 65
11 19M7181 CAP SCREW 4 -107078 X M10 X 55
12 19M8412 SCREW 4 -107078 X M10 X 55
13 LCA66151 PLUG 6 -107078 X
14 LCA74250 STRUCTURAL TUBING 2 -107078 X
15 LCA87123 BAIL 1 -107078 X LH
LCA87124 BAIL 1 -107078 X RH
16 LCA74253 GUARD 2 -107078 X
17 LCA76400 BAIL 1 -107078 X
18 LCA74265 BAIL 1 -107078 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-45
PN=57
100-46
ROTARY HARVESTING UNIT
FEED BAR
BARRE D’ALIMENTATION
VORDRUCKBUEGEL
BARRA DI ALIMENTAZIONE
BARRA DE ALIMENTACION
KM000252 -UN-23MAY06

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-46 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=58
100-47
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 12M7014 LOCK WASHER 2 107079- X 12 MM


2 19M7403 CAP SCREW 2 107079- X M12 X 35
3 14M7031 LOCK NUT 2 107079- X M12
5 14M7167 LOCK NUT 16 107079- X M10
6 24M7028 WASHER 4 107079- X 10.500 X 20 X 2 MM
7 19M8580 SCREW 2 107079- X M12 X 50
8 24M7047 WASHER 4 107079- X 13 X 24 X 2.500 MM
9 LCA16300 CLAMP 2 107079- X
10 19M7408 CAP SCREW 2 107079- X M10 X 90
11 19M7181 CAP SCREW 4 107079- X M10 X 55
12 19M8412 SCREW 4 107079- X M10 X 55
13 LCA66151 PLUG 6 107079- X
14 LCA74250 STRUCTURAL TUBING 2 107079- X
15 LCA87123 BAIL 1 107079- X LH
LCA87124 BAIL 1 107079- X RH
16 LCA74253 GUARD 2 107079- X
17 LCA80912 BAIL 1 107079- X
18 LCA74265 BAIL 1 107079- X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-47
PN=59
100-48
ROTARY HARVESTING UNIT
STALK LIFTERS - DIVIDERS
RELEVEURS D’EPIS - DIVISEURS
BLATTHEBER - HALMTEILER
ALZASPIGHE - SPARTICAMPO
ELEVADORES DE TALLOS - SEPARADORES
KM000079 -UN-27JUL05

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-48 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=60
100-49
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA74856 SUPPORT 1 X LH
LCA74857 SUPPORT 1 X RH
2 LCA72091 COVER 1 X LH
LCA72092 COVER 1 X RH
3 19M7303 CAP SCREW 2 X M12 X 45
4 LCA74245 COVER 2 X
5 19M8341 SCREW 4 X M12 X 45
6 12M7055 WASHER 4 X 13 MM
7 LCA71308 BUSHING 4 X
8 19M7268 CAP SCREW 4 X M12 X 25
9 12M7014 LOCK WASHER 4 X 12 MM
10 19M7402 CAP SCREW 10 X M10 X 25
11 14M7167 LOCK NUT 2 X M10
12 19M7932 CAP SCREW 4 X M8 X 16
13 12M7008 LOCK WASHER 4 X 8 MM
14 24M7179 WASHER 2 X 8.400 X 24 X 2 MM
15 14M7168 LOCK NUT 2 X M12
16 LCA72134 ANGLE 2 X
17 LCA67550 GATHERER POINT 1 X LH
LCA67551 GATHERER POINT 1 X RH
18 19M8867 SCREW 2 X M10 X 35
19 14M7140 NUT 2 X
20 LCA71878 LOCK WASHER 10 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-49
PN=61
100-50
ROTARY HARVESTING UNIT
STALK LIFTERS - DIVIDERS
RELEVEURS D’EPIS - DIVISEURS
BLATTHEBER - HALMTEILER
ALZASPIGHE - SPARTICAMPO
ELEVADORES DE TALLOS - SEPARADORES
KM000068 -UN-05JUL05

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-50 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=62
100-51
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 19M7695 SCREW 2 X M10 X 20


2 19M7383 CAP SCREW 2 X M10 X 55
3 LCA67561 BUSHING 2 X
4 14M7168 LOCK NUT 2 X M12
5 LCA53340 BUSHING 2 X
6 19M7268 CAP SCREW 4 X M12 X 25
7 12M7014 LOCK WASHER 4 X 12 MM
8 LCA67535 BAIL 2 X
9 24M7178 WASHER 2 X 10.500 X 30 X 2.500 MM
10 14M7166 LOCK NUT 4 X M8
11 LCA67554 FLIGHT 1 X LH
LCA67555 FLIGHT 1 X RH
12 JD8509 BALL BEARING 2 X
13 LCA71643 PULLEY 2 X
14 LCA71644 PULLEY 2 X
15 40M7064 SNAP RING 2 X
16 LCA64251 BEARING WITH HOUSING 2 X
17 LCA67160 CAP 2 X
18 LCA64088 SHAFT KEY 2 X
19 03M7186 BOLT 4 X M8 X 30
20 LCA48722 SEAL 2 X
21 LCA57358 SNAP RING 2 X
22 JD7142 BALL BEARING 2 X
23 24M7213 WASHER 2 X 10.500 X 25 X 4 MM
24 12M7061 LOCK WASHER 4 X 10.500 MM
25 58M7005 LUBRICATION FITTING 2 X
26 LCA57357 BEARING HOUSING W/O BEARING 2 X
27 L39427 DRAIN PLUG 2 X
28 LCA12528 WASHER 2 X
29 19M7576 SCREW 2 X M10 X 30
30 LCA72100 V-BELT 2 X
31 40M1863 SNAP RING 2 X
32 LCA53339 IDLER 2 X
33 LCA72089 BUSHING 2 X
34 24M7180 WASHER 6 X 13 X 37 X 3 MM
35 19M7289 CAP SCREW 2 X M12 X 110
36 49M7058 SHAFT KEY 2 X
37 22M7095 SET SCREW AR X M5 X 6
38 24M7169 SHIM 2 X 0.500 MM

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-51
PN=63
100-52
ROTARY HARVESTING UNIT
HYDRAULIC LIFT COMPONENTS
COMPOSANTS DU RELEVAGE HYDRAULIQUE
HYDRAULISCHE AUSHEBUNG
COMPONENTI SOLLEVAMENTO IDRAULICO
COMPONENTES DEL ELEVADOR HIDRAULICO
KM000129 -UN-17NOV05

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-52 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=64
100-53
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA71565 HYDRAULIC CYLINDER 2 X


2 LCA71566 HYDRAULIC CYLINDER KIT 2 X
3 LCA51442 HYDRAULIC HOSE 4 X
4 LCA73261 TUBE 2 X
5 LCA68473 HYDRAULIC HOSE 1 X INCL KEY 31
6 LCA68474 HYDRAULIC HOSE 1 X INCL KEY 31
7 LCA40165 FITTING 4 X
8 LCA40287 O-RING 2 X
9 LCA64956 RESTRICTOR 2 X
10 Z32977 UNION FITTING 4 X
11 LCA51184 FITTING 2 X
12 LCA42629 CLAMP 2 X
13 19M7160 CAP SCREW 2 X M6 X 30
14 12M7012 LOCK WASHER 4 X 6 MM
15 19M7286 CAP SCREW 2 X M6 X 25
16 Z34954 CLAMP 2 X
17 19M8348 CAP SCREW 6 X M12 X 65
18 LCA67043 FITTING 2 X
19 LCA67044 FITTING 2 X
20 LCA66910 FITTING 2 X
21 LCA67042 CHECK VALVE 2 X
22 58M5574 LUBRICATION FITTING 2 X
23 19M8274 SCREW 2 X M8 X 35
24 12M7008 LOCK WASHER 2 X 8 MM
25 LCA45211 BUSHING 2 X
26 R44302 TIE BAND AR X
27 12M7014 LOCK WASHER 4 X 12 MM
28 24M7047 WASHER 4 X 13 X 24 X 2.500 MM
29 LCA69756 SPRING PIN 4 X
30 LCA85097 PIN FASTENER 2 X
31 LCA68467 HYDR.QUICK COUPLER PLUG 2 X
32 AZ19456 DUST SHIELD 2 X (FOR LCA68467)
33 LCA72863 PLATE 1 X LH
LCA72875 PLATE 1 X RH
34 24M7085 WASHER AR X 15 X 28 X 2.500 MM
35 LCA48680 HYDR.QUICK COUPLER PLUG 2 X
36 L31745 DUST SHIELD 2 X (FOR LCA48680)
37 Z32996 SLEEVE FITTING 4 X
38 Z32976 TUBE NUT 4 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-53
PN=65
100-54
ROTARY HARVESTING UNIT
SAFETY LIGHTS
ECLAIRAGE DE SECURITE
UNFALLSCHUTZ - BELEUCHTUNG
LUCI DI SICUREZZA
LUCES DE SEGURIDAD
KM000080 -UN-27JUL05

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-54 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=66
100-55
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA73558 GUARD 1 X
2 LCA73556 GUARD 1 X RH
3 LCA73557 GUARD 1 X LH
4 LCA75452 RING 4 X
5 LCA38941 RING 12 X
6 LCA42085 HOOK 2 X
7 LCA72358 GUARD 2 X
8 LCA14902 ELEC. CONNECTOR TERMINAL 1 X
9 LCA66387 CABLE 1 X
10 LCA73682 CABLE 1 X
11 LCA65299 TURN SIGNAL LAMP 2 X
12 LCA65890 LENS 2 X
13 37H95 SCREW 2 X
14 57M7014 BULB 2 X
15 57M6274 BULB 2 X
16 M63199 RIVET 22 X
17 24M7257 WASHER 16 X
18 21M7396 SCREW 4 X
19 LCA73681 WIRING HARNESS 1 X
20 14M7403 LOCK NUT 4 X
21 LCA14903 ELEC. CONNECTOR TERMINAL 1 X
22 21M7143 SCREW 3 X
23 24M7027 WASHER 3 X
24 14M7265 LOCK NUT 3 X
25 AZ47247 REFLECTOR 2 X
26 LCA73390 ANGLE 2 X
27 L62035 RIVET 2 X
28 LCA73389 SHEET 2 X
29 LCA62402 SAFETY SIGN 2 X
30 LCA62403 SAFETY SIGN 2 X
31 R44302 TIE BAND 2 X
32 LCA35363 ELEC. CONNECTOR TERMINAL 1 X
33 LCA75454 RING 4 X
34 LCA66532 HEADLIGHT 2 X
35 LCA73275 GUARD 1 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-55
PN=67
100-56
ROTARY HARVESTING UNIT
DOUBLE JOINT (W2500-213) FOR SPFH 6000
CARDAN DOUBLE (W2500-213) POUR RECOLTEUSES-HACHEUSES AUTOMOTRICES 6000
DOPPELGELENK (W2500-213) FUER SELBSTFAHRENDE FELDHAECKSLER 6000
GIUNTO CARDANICO DOPPIO (W2500-213) PER FORAGGERA SERIE 6000
JUNTA DOBLE (W2500-213) PARA COSECHADORAS DE FORRAJE DE AUTOPROPULSION 6000
KM000332 -UN-02MAR07

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA86279 UNIVERSAL DRIVESHAFT 1 X 1.526"-23, 1-3/8"-21


LCA89180 UNIVERSAL DRIVESHAFT 1 X 1-3/8"-21, 1-3/8"-21
2 LCA89168 UNIVERSAL JOINT YOKE 1 X 1.526"-23
LCA89170 UNIVERSAL JOINT YOKE 1 X 1-3/8"-21
3 LCA89169 SET SCREW 2 X
4 14M7031 LOCK NUT 2 X
5 LCA89170 UNIVERSAL JOINT YOKE 1 X
6 LCA85627 CROSS AND BEARING ASSEMBLY 2 X
7 58M5573 LUBRICATION FITTING 2 X
8 LCA85628 UNIVERSAL JOINT YOKE 1 X
9 34M7066 SPRING PIN 1 X
10 LCA68446 SHAFT 1 X
11 LCA89171 UNIVERSAL JOINT YOKE 1 X
12 58M5574 LUBRICATION FITTING 1 X
13 LCA94357 UNIVERSAL JOINT WITH TUBE 1 X 1.526"-23
LCA94359 UNIVERSAL JOINT WITH TUBE 1 X 1-3/8"-21
14 LCA94358 UNIVERSAL JOINT 1 X

100-56 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=68
100-57
ROTARY HARVESTING UNIT
DOUBLE JOINT (W2500-230) FOR SPFH 6000, 7200 UP TO 7500
CARDAN DOUBLE (W2500-230) POUR RECOLTEUSES-HACHEUSES AUTOMOTRICES 6000 ET 7200 A 7500
DOPPELGELENK (W2500-230) FUER SELBSTFAHRENDE FELDHAECKSLER 6000, 7200 BIS 7500
GIUNTO CARDANICO DOPPIO (W2500-230) PER FORAGGERA SERIE 6000 E DA 7200 A 7500
JUNTA DOBLE (W2500-230) PARA COSECHADORA DE FORRAJE DE AUTOPROPULSION 6000 Y 7200 A 7500
KM000081 -UN-27JUL05

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA84086 UNIVERSAL DRIVESHAFT 1 X 1.526"-23, 1-3/4"-20


LCA89181 UNIVERSAL DRIVESHAFT 1 X 1-3/8"-21, 1-3/4"-20
2 LCA85630 UNIVERSAL JOINT YOKE 1 X Z = 20
3 DC39152 LATCH 1 X
4 LCA85625 UNIVERSAL JOINT YOKE 1 X Z = 23
LCA89576 UNIVERSAL JOINT YOKE 1 X Z = 21
5 DC27148 PIN FASTENER 1 X
6 LCA85626 UNIVERSAL JOINT YOKE 1 X Z = 20
7 LCA85627 CROSS AND BEARING ASSEMBLY 2 X
8 58M5573 LUBRICATION FITTING 2 X
9 58M5574 LUBRICATION FITTING 1 X
10 LCA85628 UNIVERSAL JOINT YOKE 1 X
11 34M7066 SPRING PIN 1 X
12 LCA85629 SHAFT 1 X Z = 20

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-57
PN=69
100-58
ROTARY HARVESTING UNIT
DOUBLE JOINT (W2500-210) FOR SPFH 7700, 7800
CARDAN DOUBLE (W2500-210) POUR RECOLTEUSES-HACHEUSES AUTOMOTRICES 7700, 7800
DOPPELGELENK (W2500-210) FUER SELBSTFAHRENDE FELDHAECKSLER 7700, 7800
GIUNTO CARDANICO DOPPIO (W2500-210) PER FORAGGERA SERIE 7700, 7800
JUNTA DOBLE (W2500-210) PARA COSECHADORAS DE FORRAJE AUTOPROPULSADAS 7700, 7800
ZX035672 -UN-16SEP04

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA84085 UNIVERSAL DRIVESHAFT 1 X 1.526"-23, 1-3/4"-20


2 LCA87054 UNIVERSAL JOINT WITH TUBE 1 X
3 LCA85624 UNIVERSAL JOINT 1 X
4 ........ UNIVERSAL JOINT YOKE 1 X Z = 23, NSEP (ORD LCA87054)
5 DC27148 PIN FASTENER 1 X
6 ........ UNIVERSAL JOINT YOKE 1 X Z = 20, NSEP (ORD LCA85624)
7 LCA85627 CROSS AND BEARING ASSEMBLY 2 X
8 58M5573 LUBRICATION FITTING 2 X
9 58M5574 LUBRICATION FITTING 1 X
10 LCA85628 UNIVERSAL JOINT YOKE 1 X
11 34M7066 SPRING PIN 1 X
12 LCA68446 SHAFT 1 X Z = 20
13 ........ UNIVERSAL JOINT YOKE 1 X Z = 20, NSEP (ORD LCA85624)
14 DC39152 LATCH 1 X

100-58 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=70
100-59
ROTARY HARVESTING UNIT
FRICTION CLUTCH, M = 800NM
EMBRAYAGE A FRICTION, M = 800 NM
REIBKUPPLUNG, M = 800NM
GIUNTO DI FRIZIONE, M = 800 NM
EMBRAGUE DE FRICCION, M= 800 NM
ZX035673 -UN-02JUL04

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA70300 SLIP CLUTCH 1 X


2 CC25987 BUSHING 1 X
3 LCA70073 CLUTCH 1 X
4 DC38275 KIT 1 X KIT, PACKG (4)
5 CC25990 DRIVE DISK 1 X
6 CC25991 DRIVE DISK 1 X
7 LCA70074 HUB 1 X Z = 21
8 LCA70075 CASE 1 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-59
PN=71
100-60
ROTARY HARVESTING UNIT
FRICTION CLUTCH, M = 900 NM - WATERCOOLED
EMBRAYAGE A FRICTION, M = 900 NM, REFROIDI A L’EAU
REIBKUPPLUNG, M = 900 NM - WASSERGEKUEHLT
GIUNTO DI FRIZIONE, M = 900 NM - RAFFREDDAMENTO AD ACQUA
EMBRAGUE DE FRICCION, M=900 NM - REFRIGERACION DE AGUA
ZX025083 -UN-10MAY01

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-60 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=72
100-61
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA76860 SLIP CLUTCH 1 -109766 X


LCA92955 SLIP CLUTCH 1 109767- X
2 LCA77874 HOUSING 1 X
3 LCA77875 CLUTCH DISK 1 X
4 LCA77873 HUB 1 -109766 X
LCA92953 HUB 1 109767- X
5 51M7012 SEALING RING 1 X
6 15M7075 DRAIN PLUG 1 X
7 LCA79570 CLUTCH DISK 1 X
8 LCA77849 SPRING ASSEMBLY 1 X
9 CC25987 BUSHING 1 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-61
PN=73
100-62
ROTARY HARVESTING UNIT
BASE FRAME - TRANSMISSION
BATI - TRANSMISSION
GRUNDRAHMEN - GETRIEBE
TELAIO BASE - TRASMISSIONE
BASTIDOR PRINCIPAL - TRANSMISION
ZX036160 -UN-11JAN05

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-62 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=74
100-63
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA86820 FRAME 1 -107078 X LH


LCA86823 FRAME 1 -107078 X RH
LCA91382 FRAME 1 107079- X LH
LCA91383 FRAME 1 107079- X RH
2 LCA86826 FRAME 1 -107078 X LH
LCA86827 FRAME 1 -107078 X RH
LCA90857 FRAME 1 107079- X LH
LCA90858 FRAME 1 107079- X RH
3 19M8405 SCREW 10 X M8 X 70
4 58M5574 LUBRICATION FITTING 2 X
5 A60601 BUSHING 4 X
6 LCA69661 PIN FASTENER 2 X
7 LCA61334 PIN FASTENER 2 X
8 19M7576 SCREW 2 X M10 X 30
9 12M7013 LOCK WASHER 2 X 10.200 MM
10 58M5574 LUBRICATION FITTING 2 X M8 X 1
11 LCA72096 PLUG AR X
12 19M8011 CAP SCREW 72 X M12 X 30
13 12M7014 LOCK WASHER 72 X 12 MM
14 LCA72291 SPRING PIN 28 X
15 LCA72287 SPRING PIN 2 X
16 19M7397 CAP SCREW 6 X M16 X 50
17 12M7017 LOCK WASHER 6 X 16.200 MM
18 14M7142 SCREW 6 X M16
19 19M8169 SCREW 16 X M12 X 30
20 12M7055 WASHER 16 X 13 MM
21 19M8274 SCREW 4 X M8 X 35
22 12M7061 LOCK WASHER 2 X 10.500 MM
23 19M8533 SCREW 2 X M10 X 25
24 LCA84392 WEAR PLATE 1 X
25 24M7028 WASHER AR X 10.500 X 20 X 2 MM
26 LCA84390 WEAR PLATE 1 X LH
LCA84391 WEAR PLATE 1 X RH
27 19M7402 CAP SCREW 8 X M10 X 25
28 24M7047 WASHER AR X 13 X 24 X 2.500 MM
29 19M7403 CAP SCREW 8 X M12 X 35

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-63
PN=75
100-64
ROTARY HARVESTING UNIT
THROUGH DRIVE - MAIN DRIVE CLUTCH
ENTRAINEMENT TRAVERSANT - EMBRAYAGE PRINCIPAL
DURCHTRIEB - HAUPTANTRIEBSKUPPLUNG
COMANDO PASSANTE - FRIZIONE DI COMANDO PRINCIPALE
TRANSMISION PASANTE - EMBRAGUE DE TRANSMISION PRINCIPAL
ZX035424 -UN-12MAY04

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-64 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=76
100-65
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA70300 SLIP CLUTCH 2 X M = 800 NM


2 LCA70165 BUSHING 2 X
3 40M7109 SNAP RING 2 X
4 LCA70125 SHAFT 1 X
5 LCA78074 GUARD 2 X
6 19M7139 CAP SCREW 4 X M8 X 20
7 14M7166 LOCK NUT 4 X M8

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-65
PN=77
100-66
ROTARY HARVESTING UNIT
CONVERSION KIT - WATER CLUTCH FOR FRICTION CLUTCH EK96
JEU D’ADAPTATION - EMBRAYAGE A EAU POUR EMBRAYAGE A FRICTION EK96
UMBAUSET WASSERKUPPLUNG FUER REIBKUPPLUNG EK96
KIT DI CONVERSIONE - FRIZIONE AD ACQUA PER FRIZIONE AD ATTRITO EK96
CONJUNTO DE MODIFICACION - EMBRAGUE DE AGUA PARA EMBRAGUE DE FRICCION EK96
ZX036161 -UN-11JAN05

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-66 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=78
100-67
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA76860 SLIP CLUTCH 2 -109766 X


LCA92955 SLIP CLUTCH 2 109767- X
2 LCA70165 BUSHING 2 -109766 X
3 40M7109 SNAP RING 2 X
4 LCA75178 SHAFT 1 -109766 X
LCA92951 SHAFT 1 109767- X
5 LCA78074 GUARD 2 X
6 19M7139 CAP SCREW 8 X
7 14M7166 LOCK NUT 8 X M8
8 24M7055 WASHER 16 X
9 LCA93831 SLIP CLUTCH 1 X KIT

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-67
PN=79
100-68
ROTARY HARVESTING UNIT
THROUGH DRIVE - MAIN DRIVE CLUTCH
ENTRAINEMENT TRAVERSANT - EMBRAYAGE PRINCIPAL
DURCHTRIEB - HAUPTANTRIEBSKUPPLUNG
COMANDO PASSANTE - FRIZIONE DI COMANDO PRINCIPALE
TRANSMISION PASANTE - EMBRAGUE DE TRANSMISION PRINCIPAL
KM000253 -UN-23MAY06

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-68 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=80
100-69
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA73123 SHAFT 2 X
2 40M7066 SNAP RING 2 X
3 JD9241 BALL BEARING 2 X
4 40M7060 SNAP RING 2 X
5 LCA69654 SHIFT COLLAR 4 X
6 40M7098 SNAP RING 4 X
7 24M7227 WASHER 4 X 30 X 42 X 2.500 MM
8 LCA62684 DISK 2 X
9 LCA64574 COMPRESSION SPRING 2 X
10 LCA62683 DISK 2 X
11 LCA73125 BUSHING 2 X
12 LCA91234 SHAFT 2 X
13 T74550 O-RING 4 X
14 LCA69662 STOP 4 X
15 12M7061 LOCK WASHER 4 X 10.500 MM
16 19M8533 SCREW 4 X M10 X 25
17 LCA72305 FITTING PLUG 4 X
18 24M6560 WASHER 2 X 35 X 45 X 2.500 MM
19 40M7109 SNAP RING 2 X
20 LCA84534 SCREW 2 X
21 58M5574 LUBRICATION FITTING 2 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-69
PN=81
100-70
ROTARY HARVESTING UNIT
SPUR GEAR ANGLE DRIVE FOR FEEDER DRUMS, NO 1 - 8 (PART I)
RENVOI D’ANGLE A DENTURE DROITE POUR TAMBOURS DE CONVOYAGE, NO. 1 - 8 (PARTIE I)
STIRNRAD- WINKELGETRIEBE FUER EINZUGSTROMMEL, NR 1 - 8 (TEIL I)
RINVIO AD ANGOLO CON INGRANAGGI A DENTI DIRITTI PER TAMBURI ALIMENTAZIONE DA NO 1 A NO 8 (PARTE 1)
ENGRANAJE RECTO ANGULAR PARA TAMBORES DE ALIMENTACION, NO. 1 - 8 (PARTE I)
ZX014047 -UN-17APR98

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-70 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=82
100-71
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 ........ TRANSMISSION 3 X (B) (ORD LCA92408 W/ LCA92410)


2 ........ TRANSMISSION 3 X (A) (ORD LCA92408 W/ LCA92409)
3 LCA92408 PARALLEL SHAFT GEAR DRIVE 6 X
4 LCA92409 TRANSMISSION 3 X (A)
5 LCA92410 TRANSMISSION 3 X (B)

(A) ANTI-CLOCKWISE ROTATING (B) CLOCKWISE ROTATING


ROTATION A GAUCHE ROTATION A DROITE
LINKSDREHEND RECHTSDREHEND
ROTAZIONE A SINISTRA ROTAZIONE A DESTRA
ROTACION A IZQUIERDA ROTACION A DERECHA

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-71
PN=83
100-72
ROTARY HARVESTING UNIT
SPUR GEAR ANGLE DRIVE FOR FEEDER DRUMS, NO 1 - 8 (PART II)
RENVOI D’ANGLE A DENTURE DROITE POUR TAMBOURS DE CONVOYAGE, NO. 1 - 8 (PARTIE II)
STIRNRAD- WINKELGETRIEBE FUER EINZUGSTROMMEL, NR 1 - 8 (TEIL II)
RINVIO AD ANGOLO CON INGRANAGGI A DENTI DIRITTI PER TAMBURI ALIMENTAZIONE DA NO 1 A NO 8 (PARTE 2)
ENGRANAJE RECTO ANGULAR PARA TAMBORES DE ALIMENTACION, NO. 1 - 8 (PARTE II)
ZX035680 -UN-16SEP04

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-72 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=84
100-73
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA73419 SHAFT 1 X Z = 25
2 LCA73418 SHAFT 1 X Z = 20/22
3 LCA72289 SEAL 1 X
4 LCA07030 SHIM AR X TK = 0,1 MM
LCA07031 SHIM AR X TK = 0,3 MM
5 JD9245 BALL BEARING 1 X
6 LCA37452 O-RING 1 X
7 LCA69777 SEALING WASHER 1 X
8 T108464 SHIM AR X TK = 1 MM
9 F40113SS BALL BEARING 1 X
10 19M8126 CAP SCREW 13 X M8 X 45
11 12M7072 LOCK WASHER 15 X 8.400 MM
12 LCA72292 SPRING PIN 2 X
13 LCA14625 FITTING PLUG 2 X
14 51M7013 SEALING RING 2 X
15 LCA65583 BLEED VALVE 1 X
16 51M7055 SEALING RING 2 X
17 15M7077 DRAIN PLUG 2 X
18 51M4240 SEALING RING 1 X
19 LCA63274 FITTING PLUG 1 X
20 LCA73413 BEVEL GEAR 1 X Z = 28
21 AE49991 TAPERED ROLLER BEARING 1 X
22 24M7219 SHIM AR X 0.100 MM
24M7221 SHIM AR X 0.300 MM
24M7220 SHIM AR X 0.200 MM
23 LCA71930 O-RING 1 X
24 LCA81845 COVER 1 X
25 40M7043 SNAP RING 1 X
26 JD8518 BALL BEARING 1 X
27 24M7317 WASHER AR X 35 X 45 X 1 MM
LCA09870 DISK AR X TK = 0,1 MM
LCA07062 SHIM AR X TK = 0,3 MM
28 40M7109 SNAP RING 1 X
29 L78683 O-RING 1 X
30 LCA73425 COVER 1 X
31 LCA36716 WASHER 1 X TK = 3,5 MM
32 LCA69798 SEAL 1 X
33 LCA73417 GEAR 1 X RH, Z = 91
LCA73434 GEAR 1 X LH, Z = 91
34 LCA69771 WASHER 1 X
35 40M7073 SNAP RING 1 X
36 JD30227 BALL BEARING 2 X
37 LCA69799 SEAL 1 X
38 LCA28028 SHIM AR X TK = 0,1 MM
LCA28030 SHIM AR X TK = 0,3 MM
39 40M7115 SNAP RING 4 X
40 19M6616 SCREW 2 X M8 X 20
41 40M7084 SNAP RING 1 X
42 LCA81875 SHIM 1 X TK = 0,3 MM
LCA81874 SHIM 2 X TK = 0,1 MM

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-73
PN=85
100-74
ROTARY HARVESTING UNIT
SPUR GEAR ANGLE DRIVE FOR FEEDER DRUMS, NO 1 - 8 (PART III)
RENVOI D’ANGLE A DENTURE DROITE POUR TAMBOURS DE CONVOYAGE, NO. 1 - 8 (PARTIE III)
STIRNRAD- WINKELGETRIEBE FUER EINZUGSTROMMEL, NR 1 - 8 (TEIL III)
RINVIO AD ANGOLO CON INGRANAGGI A DENTI DIRITTI PER TAMBURI ALIMENTAZIONE DA NO 1 A NO 8 (PARTE 3)
ENGRANAJE RECTO ANGULAR PARA TAMBORES DE ALIMENTACION, NO. 1 - 8 (PARTE III)
KM000071 -UN-05JUL05

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-74 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=86
100-75
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 40M7216 SNAP RING 1 X


2 LCA73423 COVER 1 X
3 LCA72159 O-RING 1 X
4 LCA62497 SHIM AR X TK = 0,1 MM
LCA65590 SHIM AR X TK = 0,3 MM
LCA65591 SHIM AR X TK = 0,5 MM
5 40M7064 SNAP RING 1 X
6 CH11145 TAPERED ROLLER BEARING 1 X
7 LCA65586 SEALING WASHER 1 X
8 LCA73421 DISK 1 X
9 LCA73420 SPUR GEAR 1 X
10 LCA65588 NEEDLE BEARING 1 X
11 LCA81878 PINION SHAFT 1 X FOR LCA73426
LCA81879 PINION SHAFT 1 X FOR LCA73427
12 LCA73422 ARRESTOR 3 X
13 LCA63242 COMPRESSION SPRING 3 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-75
PN=87
100-76
ROTARY HARVESTING UNIT
SPUR GEAR ANGLE DRIVE FOR FEEDER DRUMS, NO 1 - 8 (PART IV)
RENVOI D’ANGLE A DENTURE DROITE POUR TAMBOURS DE CONVOYAGE, NO. 1 - 8 (PARTIE IV)
STIRNRAD- WINKELGETRIEBE FUER EINZUGSTROMMEL, NR 1 - 8 (TEIL IV)
RINVIO AD ANGOLO CON INGRANAGGI A DENTI DIRITTI PER TAMBURI ALIMENTAZIONE DA NO 1 A NO 8 (PARTE 4)
ENGRANAJE RECTO ANGULAR PARA TAMBORES DE ALIMENTACION, NO. 1 - 8 (PARTE IV)
ZX035684 -UN-13SEP04

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-76 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=88
100-77
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA61395 SEAL 1 X
2 40M7117 SNAP RING 1 X
3 LCA69771 WASHER 2 X TK = 1,0 MM
4 JD30227 BALL BEARING 2 X
5 LCA73409 SHAFT 1 X Z = 15
6 JD8568 BALL BEARING 1 X
7 LCA38672 WASHER 1 X TK = 1,0 MM
8 LCA65579 SEAL 1 X
9 LCA71931 CAP 1 X
10 19M8447 SCREW 6 X M10 X 35
11 12M7061 LOCK WASHER 6 X 10.500 MM
12 LCA84515 HOUSING 1 X
13 LCA72291 SPRING PIN 2 X
14 LCA73410 SHAFT 1 X Z = 15
15 JD7155 BALL BEARING 1 X
16 24M7168 SHIM 1 X 0.300 MM
LCA55477 DISK 1 X TK = 0,5 MM
17 JD9345 BALL BEARING 1 X
18 LCA05827 SHIM 4 X
24M7319 SHIM 2 X 0.300 MM
19 40M7179 SNAP RING 2 X
20 40M7199 SNAP RING 1 X
21 LCA84516 BUSHING 1 X Z = 20
22 LCA28028 SHIM AR X TK = 0,1 MM
LCA28030 SHIM AR X TK = 0,3 MM
LCA55473 SHIM AR X TK = 0,5 MM
23 24M7300 WASHER 1 X 40 X 50 X 2.500 MM
24 LCA05827 SHIM 4 X 0.100 MM
24M7319 SHIM 2 X 0.300 MM
LCA05829 SHIM 1 X 0.500 MM
25 LCA73408 BUSHING 1 X
26 40M7115 SNAP RING 4 X
27 24M7255 WASHER AR X 63 X 80 X 3 MM
28 JD37049 TAPERED ROLLER BEARING 1 X
29 LCA73412 SHAFT 1 X Z = 16
30 LCA73405 GEAR CASE 1 X
31 LCA73406 HOUSING 1 X
32 JD10038 TAPERED ROLLER BEARING 1 X
33 LCA49037 SHIM 2 X TK = 0,1 MM
LCA55480 SHIM 1 X TK = 0,3 MM
34 LCA28028 SHIM 4 X TK = 0,1 MM
LCA28030 SHIM 2 X TK = 0,3 MM
35 24M7174 WASHER AR X 70 X 90 X 3.500 MM

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-77
PN=89
100-78
ROTARY HARVESTING UNIT
ANGLE DRIVE FOR CROSS FEED DRUM
RENVOI D’ANGLE POUR TAMBOUR DE CONVOYAGE TRANSVERSAL
WINKELGETRIEBE FUER QUERFOERDERTROMMEL
RINVIO AD ANGOLO PER TAMBURO DI ALIMENTAZIONE TRASVERSALE
TRANSMISION ANGULAR PARA TAMBOR DE ALIMENTACION TRANSVERSAL
ZX016671 -UN-08MAR99

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA70196 PARALLEL SHAFT GEAR DRIVE 1 X RH, MARKED 07


2 LCA70197 PARALLEL SHAFT GEAR DRIVE 1 X LH, MARKED 08

100-78 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=90
100-79
ROTARY HARVESTING UNIT
SPUR GEAR ANGLE DRIVE
RENVOI D’ANGLE A DENTURE DROITE
STIRNRAD- WINKELGETRIEBE
RINVIO AD ANGOLO CON INGRANAGGI A DENTI DIRITTI
ENGRANAJE RECTO DE TRANSMISION ANGULAR
ZX034926 -UN-30MAR04

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA70115 TRANSMISSION 1 X LH
2 LCA70116 TRANSMISSION 1 X RH

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-79
PN=91
100-80
ROTARY HARVESTING UNIT
ANGLE DRIVE FOR CROSS FEED DRUM (PART I)
RENVOI D’ANGLE POUR TAMBOUR DE CONVOYAGE TRANSVERSAL (PARTIE I)
WINKELGETRIEBE FUER QUERFOERDERTROMMEL (TEIL I)
RINVIO AD ANGOLO PER TAMBURO DI ALIMENTAZIONE TRASVERSALE (PARTE I)
TRANSMISION ANGULAR PARA TAMBOR DE ALIMENTACION TRANSVERSAL (PARTE I)
ZX035729 -UN-13SEP04

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-80 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=92
100-81
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA71904 NUT 1 X
2 LCA70140 FLANGE 1 X
3 LCA71898 SEAL 1 X
4 40M7115 SNAP RING 3 X
5 LCA38672 WASHER 3 X TK = 1,0 MM
6 LCA28028 SHIM AR X TK = 0,1 MM
LCA28029 SHIM AR X TK = 0,3 MM
LCA28030 SHIM AR X TK = 0,5 MM
7 AZ18667 BALL BEARING 1 X
8 LCA70199 SHAFT 1 X
9 LCA72286 DISK 2 X
10 LCA75171 BEVEL GEAR 1 X (INCL LCA69613)
11 LCA73175 GEAR 1 X Z = 37, NSEP, (ORD LCA75171)
12 LCA70200 CLUTCH DISK 1 X
13 LCA71897 SNAP RING 1 X
14 JD7689 BALL BEARING 1 X
15 24M7163 SHIM AR X TK = 0,1 MM
24M7157 SHIM AR X TK = 0,3 MM
LCA11658 SHIM AR X TK = 0,5 MM
16 40M7098 SNAP RING 1 X
17 M86292 COMPRESSION SPRING 12 X
18 M86291 COMPRESSION SPRING 12 X
19 M86290 CAM 12 X
20 ........ HOUSING 1 X (A) NSEP (ORD LCA87996)
21 ........ HOUSING 1 X (B) NSEP (ORD LCA87996)
22 LCA87996 HOUSING 1 X (C)

(A) HOUSING, UPPER PART (B) HOUSING, LOWER PART


BOITIER, PARTIE SUPERIEURE BOITIER, PARTIE INFERIEURE
GEHAEUSE, OBERTEIL GEHAEUSE, UNTERTEIL
SCATOLA, PARTE SUPERIORE SCATOLA, PARTE INFERIORE
CAJA, PARTE SUPERIOR CAJA, PARTE INFERIOR

(C) HOUSING PARTS ONLY (BOLTED COMPLETELY)


ELEMENTS ENTIEREMENT VISSES DU BOITIER
NUR GEHAEUSETEILE KOMPLETT VERSCHRAUBT
SOLO ELEMENTI SCATOLA (AVVITATI COMPLETAMENTE)
SOLO COMPONENTES DEL CONJUNTO (COMPLETAMENTE ATORNILLADOS)

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-81
PN=93
100-82
ROTARY HARVESTING UNIT
ANGLE DRIVE FOR CROSS FEED DRUM (PART II)
RENVOI D’ANGLE POUR TAMBOUR DE CONVOYAGE TRANSVERSAL (PARTIE II)
WINKELGETRIEBE FUER QUERFOERDERTROMMEL (TEIL II)
RINVIO AD ANGOLO PER TAMBURO DI ALIMENTAZIONE TRASVERSALE (PARTE II)
TRANSMISION ANGULAR PARA TAMBOR DE ALIMENTACION TRANSVERSAL (PARTE II)
ZX017346 -UN-30APR99

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-82 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=94
100-83
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA65579 SEAL 2 X
2 40M7115 SNAP RING 3 X
3 LCA28028 SHIM AR X TK = 0,1 MM
LCA28029 SHIM AR X TK = 0,3 MM
LCA28030 SHIM AR X TK = 0,5 MM
4 LCA38672 WASHER 3 X TK = 1,0 MM
5 JD8568 BALL BEARING 2 X
6 LCA69615 PINION 1 X Z = 20 (ORD W/ LCA69616)
7 19M7879 CAP SCREW 1 X M10 X 28
8 LCA69618 WASHER 1 X
9 LCA69616 GEAR 1 X Z = 24 (ORD W/ LCA69615)
10 LCA27944 BALL BEARING 1 X
11 LCA42760 SHIM AR X TK = 0,1 MM
24M7168 SHIM AR X TK = 0,3 MM
T116939 SHIM AR X TK = 0,5 MM
12 LCA67036 DISK 1 X TK = 2,0 MM
13 LCA55575 SNAP RING 1 X
14 40M7060 SNAP RING 1 X
15 LCA69622 WASHER 1 X
16 LCA71899 DISK AR X TK = 0,1 MM
LCA71900 DISK AR X TK = 0,3 MM
24M7169 SHIM AR X 0.500 MM
17 LCA69613 PINION 1 X Z = 7, NSEP, (ORD LCA75171)
18 LCA72436 SPRING PIN 2 X
19 LCA66746 FITTING PLUG 1 X
20 51M4236 SEALING RING 3 X
21 L41709 PIPE PLUG 2 X
22 LCA13976 BLEED VALVE 1 X
23 LCA57058 PLUG 1 X
24 19M7657 SCREW 3 X M8 X 25
25 12M7072 LOCK WASHER 10 X 8.400 MM
26 19M8300 SCREW 7 X M8 X 40
27 LCA71474 SPRING PIN 1 X
28 LCA71476 SPRING PIN 1 X
.. LCA75171 BEVEL GEAR 1 X KIT

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-83
PN=95
100-84
ROTARY HARVESTING UNIT
SPUR GEAR ANGLE DRIVE FOR MAIN DRIVE, L.H.
RENVOI D’ANGLE A DENTURE DROITE POUR ENTRAINEMENT PRINCIPAL, COTE GAUCHE
STIRNRAD- WINKELGETRIEBE FUER HAUPTANTRIEB LINKS
RINVIO AD ANGOLO CON INGRANAGGI A DENTI DIRITTI PER COMANDO PRINCIPALE, LATO SINISTRO
ENGRANAJE RECTO ANGULAR PARA TRANSMISION PRINCIPAL, IZQUIERDO
ZX036415 -UN-09MAY05

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-84 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=96
100-85
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA69641 GEAR 1 X Z = 20, NSEP (ORD W/ LCA70127)


2 LCA70117 TRANSMISSION CASE 1 X
3 LCA70118 TRANSMISSION CASE 1 X
4 LCA70124 COVER 1 X
5 LCA72320 SEAL 1 X
6 LCA66744 SOCKET HEAD SCREW AR X
7 12M7072 LOCK WASHER 19 X 8.400 MM
8 LCA10659 SEAL 1 X
9 40M7090 SNAP RING 1 X
10 JD8514 BALL BEARING 1 X
11 LCA70130 BUSHING 1 X
12 LCA56793 SHIM AR X TK = 0,1 MM
LCA62762 SHIM AR X TK = 0,3 MM
LCA62761 SHIM AR X TK = 0,5 MM
13 JD8537 BALL BEARING 1 X
14 LCA70127 GEAR 1 X Z = 20, NSEP (ORD W/ LCA69641)
15 LCA70129 BUSHING 1 X
16 LCA70128 GEAR 1 X Z = 32
17 40M7066 SNAP RING 1 X
18 JD9292 BALL BEARING 1 X
19 LCA70119 SHAFT 1 X
20 LCA42760 SHIM AR X TK = 0,1 MM
24M7168 SHIM AR X TK = 0,3 MM
T116939 SHIM AR X TK = 0,5 MM
21 JD30120 BALL BEARING 1 X
22 LCA57939 BEARING RACE 1 X
23 48M7061 SEAL 1 X
24 JD10234 TAPERED ROLLER BEARING 2 X
25 LCA69672 WASHER AR X TK = 2,5 MM
26 40M7043 SNAP RING 1 X
27 34M7047 SPRING PIN 2 X 8 X 40 MM
28 LCA69633 GEAR 1 X Z = 22
29 LCA69636 PIN FASTENER 1 X
30 LCA67046 SEAL 2 X
31 JD9279 BALL BEARING 2 X
32 LCA69634 GEAR 1 X Z = 23
33 51M4244 SEALING RING 2 X
34 LCA13976 BLEED VALVE 1 X
35 LCA65879 FITTING PLUG 1 X
36 LCA72436 SPRING PIN 2 X
37 19M8405 SCREW 1 X M8 X 70
38 12M7072 LOCK WASHER 19 X 8.400 MM
39 19M8300 SCREW 11 X M8 X 40
40 15M7077 DRAIN PLUG 1 X
41 LCA69673 DISK 1 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-85
PN=97
100-86
ROTARY HARVESTING UNIT
SPUR GEAR ANGLE DRIVE FOR MAIN DRIVE, R.H.
RENVOI D’ANGLE A DENTURE DROITE POUR ENTRAINEMENT PRINCIPAL, COTE DROIT
STIRNRAD- WINKELGETRIEBE FUER HAUPTANTRIEB RECHTS
RINVIO AD ANGOLO CON INGRANAGGI A DENTI DIRITTI PER COMANDO PRINCIPALE, LATO DESTRO
ENGRANAJE RECTO ANGULAR PARA TRANSMISION PRINCIPAL, DERECHO
ZX035760 -UN-16SEP04

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-86 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=98
100-87
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA70133 CASE 1 X
2 LCA70134 CASE 1 X
3 40M7043 SNAP RING 2 X
4 JD9323 BALL BEARING 2 X
5 LCA70122 SHAFT 1 X
6 LCA72320 SEAL 1 X
7 LCA70124 COVER 1 X
8 LCA70120 SHAFT 1 X
9 LCA56793 SHIM AR X TK = 0,1 MM
LCA62762 SHIM AR X TK = 0,3 MM
LCA62761 SHIM AR X TK = 0,5 MM
10 JD8537 BALL BEARING 1 X
11 LCA70127 GEAR 1 X Z = 20, NSEP (ORD W/ LCA69641)
12 LCA69641 GEAR 1 X Z = 20, NSEP (ORD W/ LCA70127)
13 LCA70129 BUSHING 1 X
14 LCA70128 GEAR 1 X Z = 32
15 40M7066 SNAP RING 1 X
16 JD9292 BALL BEARING 1 X
17 LCA42760 SHIM AR X TK = 0,1 MM
24M7168 SHIM AR X TK = 0,3 MM
T116939 SHIM AR X TK = 0,5 MM
18 40M7046 SNAP RING 1 X
19 LCA66744 SOCKET HEAD SCREW 8 X
20 12M7072 LOCK WASHER 19 X 8.400 MM
21 JD10234 TAPERED ROLLER BEARING 2 X
22 LCA69672 WASHER 1 X TK = 2,5 MM
LCA69673 DISK 1 X
23 LCA69633 GEAR 1 X Z = 22
24 34M7047 SPRING PIN 2 X 8 X 40 MM
25 LCA69636 PIN FASTENER 1 X
26 LCA67046 SEAL 2 X
27 JD9279 BALL BEARING 2 X
28 LCA69634 GEAR 1 X Z = 23
29 12M7072 LOCK WASHER 8 X 8.400 MM
30 19M8405 SCREW 1 X M8 X 70
31 19M8300 SCREW 11 X M8 X 40
32 LCA13976 BLEED VALVE 1 X
33 15M7077 DRAIN PLUG 1 X
34 51M4244 SEALING RING 2 X
35 LCA65879 FITTING PLUG 1 X
36 LCA72436 SPRING PIN 2 X 10 X 20 MM

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-87
PN=99
100-88
ROTARY HARVESTING UNIT
SPUR GEAR TRANSMISSION
TRANSMISSION A DENTURE DROITE
STIRNRADGETRIEBE
TRANSMISSIONE CON INGRANAGGI A DENTI DIRITTI
TRANSMISION CON ENGRANAJE RECTO
ZX035248 -UN-30MAR04

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-88 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=100
100-89
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA75166 TRANSMISSION 2 X
2 LCA67451 TRANSMISSION CASE 1 X UP
3 LCA67452 TRANSMISSION CASE 1 X LOW
4 LCA69628 SHAFT 1 X
5 LCA69624 SHAFT 1 X
6 34M7124 SPRING PIN 2 X
7 19M8274 SCREW 2 X
8 LCA69627 BUSHING 1 X
9 LCA75165 NUT 2 X
10 RE29115 BALL BEARING 1 X
11 JD8518 BALL BEARING 2 X
12 AZ18667 BALL BEARING 1 X
13 LCA35800 SEAL 1 X
14 LCA50094 SEALING WASHER 1 X
15 40M7115 SNAP RING 1 X
16 40M7109 SNAP RING 1 X
17 LCA61391 CAP 1 X
18 LCA27800 SHIM AR X TK = 0,1 MM
LCA54594 SHIM AR X TK = 0,3 MM
24M7199 SHIM AR X TK = 0,5 MM
19 CH14626 WASHER AR X TK = 1,0 MM
20 24M7375 WASHER 1 X 25 X 36 X 2 MM
21 M86291 COMPRESSION SPRING 24 X
22 M86292 COMPRESSION SPRING 24 X
23 M86290 CAM 24 X
24 19M8405 SCREW 5 X M8 X 70
25 19M7657 SCREW 7 X M8 X 25
26 24M7303 WASHER AR X 30 X 42 X 1 MM
27 LCA29076 NUT 1 X
28 12M7072 LOCK WASHER AR X
29 LCA75168 PARALLEL SHAFT GEAR DRIVE 1 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-89
PN=101
100-90
ROTARY HARVESTING UNIT
SPUR GEAR TRANSMISSION
TRANSMISSION A DENTURE DROITE
STIRNRADGETRIEBE
TRANSMISSIONE CON INGRANAGGI A DENTI DIRITTI
TRANSMISION CON ENGRANAJE RECTO
ZX022569 -UN-16OCT00

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-90 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=102
100-91
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA69426 TRANSMISSION 1 X
2 LCA62691 HOUSING 1 X
3 LCA62692 HOUSING 1 X
4 LCA69427 SHAFT 1 X LGTH = 843,5 MM
5 LCA69429 SHAFT 1 X LGTH = 138 MM
6 LCA62693 PINION 2 X Z = 31
7 LCA62694 GEAR 2 X Z = 34
8 LCA62695 GEAR 1 X Z = 41
9 LCA62696 PIN FASTENER 3 X
10 24M6560 WASHER 3 X 35 X 45 X 2.500 MM
LCA12169 DISK 3 X TK = 2,0 MM
LCA09870 DISK AR X TK = 0,1 MM
LCA07062 SHIM AR X TK = 0,3 MM
11 51M4240 SEALING RING 3 X
12 LCA62698 BUSHING 1 X
13 JD7689 BALL BEARING 1 X
14 RE29115 BALL BEARING 1 X
15 JD8518 BALL BEARING 1 X
16 CH11556 BALL BEARING 1 X
17 AE46875 TAPERED ROLLER BEARING 6 X
18 40M7084 SNAP RING 2 X
19 40M7044 SNAP RING 3 X
20 LCA64571 O-RING 3 X
21 48M7062 SEAL 1 X
22 48M7061 SEAL 1 X
23 LCA57939 BEARING RACE 1 X
24 LCA71953 CAP 2 X
25 19M7402 CAP SCREW 3 X M10 X 25
26 19M8274 SCREW 21 X M8 X 35
27 12M7072 LOCK WASHER 21 X 8.400 MM
28 LCA05775 SPRING PIN 2 X
29 34M7049 SPRING PIN 1 X
30 LCA59521 FITTING PLUG 1 X
31 T116943 FITTING PLUG 1 X
32 LCA64570 BLEED VALVE 1 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-91
PN=103
100-92
ROTARY HARVESTING UNIT
TRANSMISSION (LINKAGE, SMALL PARTS) - SPECIAL EQUIPMENT
TRANSMISSION (TRINGLERIE, PETITES PIECES) - EQUIPEMENT SPECIAL
SCHALTGETRIEBE (SCHALTGESTAENGE, KLEINTEILE) - SONDERAUSRUESTUNG
TRANSMISSIONE (TIRANTERIA, MINUTERIA) - EQUIPAGGIAMENTO SPECIALE
TRANSMISSION (VARILLAJE, PARTES PEQUENAS) - EQUIPO ESPECIAL
ZX034774 -UN-30MAR04

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-92 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=104
100-93
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA69390 ARRESTOR 1 X
2 14M7158 NUT 1 X M16
3 34M7046 SPRING PIN 1 X
4 LCA69421 GEARSHIFT LEVER 1 X
5 LCA69391 GRIP 1 X
6 T24210 O-RING 1 X
7 LCA81869 SHIFTER ROD 1 X
8 LCA69388 SHAFT KEY 1 X
9 LCA69420 QUADRANT 2 X
10 LCA81870 SHIFTER 1 X
11 LCA55581 BLEED VALVE 1 X
12 51M4240 SEALING RING 3 X
13 34M7053 SPRING PIN 3 X
14 24M7155 SHIM 2 X 0.300 MM
15 24M7258 SHIM 2 X 0.500 MM
16 40M7269 SNAP RING 1 X
17 LCA69387 CAP 1 X
18 LCA63274 FITTING PLUG 1 X
19 15M7025 DRAIN PLUG 1 X
20 LCA81855 GEAR CASE 1 X
21 LCA81854 GEAR CASE 1 X
22 LCA81853 TRANSMISSION 1 X
23 12M7072 LOCK WASHER AR X 8.400 MM
24 19M8300 SCREW 23 X M8 X 40

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-93
PN=105
100-94
ROTARY HARVESTING UNIT
TRANSMISSION (TRANSMISSION PARTS) - SPECIAL EQUIPMENT
TRANSMISSION (ELEMENTS DE LA BOITE) - EQUIPEMENT SPECIAL
SCHALTGETRIEBE (GETRIEBETEILE) - SONDERAUSRUESTUNG
TRASMISSIONE (COMPONENTI) - EQUIPAGGIAMENTO SPECIALE
TRANSMISION (COMPONENTES DE LA TRANSMISION) - EQUIPO ESPECIAL
ZX034825 -UN-30MAR04

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-94 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=106
100-95
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA83064 SEAL 1 X
2 LCA83049 BEARING RACE 1 X
3 JD37071 TAPERED ROLLER BEARING 1 X
4 LCA81866 THRUST WASHER 1 X
5 LCA81856 SHAFT 1 X
6 LCA83080 BUSHING 1 X
7 LCA81857 SPUR GEAR 1 X Z = 20
8 LCA81867 SHIFT COLLAR 1 X
9 LCA81859 SPUR GEAR 1 X Z = 26
10 LCA83079 BUSHING 1 X
11 LCA81868 BUSHING 1 X
12 JD37087 TAPERED ROLLER BEARING 1 X
13 LCA83053 CAP 1 X
14 40M7060 SNAP RING 1 X
15 LCA42760 SHIM 2 X TK = 0,1 MM
24M7168 SHIM 1 X TK = 0,3 MM
T116939 SHIM 1 X TK = 0,5 MM
16 LCA83054 CAP 1 X
17 40M7045 SNAP RING 1 X
18 CH16496 TAPERED ROLLER BEARING 1 X
19 LCA81860 SPUR GEAR 1 X Z = 31
20 LCA81861 SHAFT 1 X
21 LCA81858 SPUR GEAR 1 X Z = 28
22 JD37116 TAPERED ROLLER BEARING 1 X
23 LCA81863 SHAFT 2 X
24 JD37058 BEARING CONE 4 X
25 40M1872 SNAP RING 2 X
26 LCA83059 O-RING 2 X
27 LCA55476 SHIM 2 X
28 24M7335 WASHER 4 X 45 X 55 X 3 MM
29 LCA81862 SPUR GEAR 2 X Z = 23
30 19M7402 CAP SCREW 2 X M10 X 25
31 LCA56793 SHIM 2 X TK = 0,1 MM
LCA62762 SHIM 1 X TK = 0,3 MM
LCA62761 SHIM 1 X TK = 0,5 MM
32 40M7109 SNAP RING 1 X
33 AW27510 TAPERED ROLLER BEARING 1 X
34 LCA69386 CAP 1 X
35 40M7115 SNAP RING 1 X
36 LCA28028 SHIM 2 X TK = 0,1 MM
LCA28030 SHIM 1 X TK = 0,3 MM
LCA55473 SHIM 1 X TK = 0,5 MM
37 LCA81864 SPUR GEAR 1 X Z = 20
38 JD37049 TAPERED ROLLER BEARING 1 X
39 LCA83048 BEARING RACE 1 X
40 LCA83066 SEAL 1 X
41 LCA81865 SHAFT 1 X
42 LCA62698 BUSHING 1 X
43 34M7049 SPRING PIN 1 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-95
PN=107
100-96
ROTARY HARVESTING UNIT
DECALS
AUTOCOLLANTS
AUFKLEBER
CALCOMANIE
ADHESIVOS
KM000403 -UN-21JAN08

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-96 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=108
100-97
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 MCF808 YELLOW SPRAY PAINT AR X


2 MCF809 GREEN SPRAY PAINT AR X
3 LCA68623 LABEL 2 X
4 Z59868 LABEL 2 X
5 Z59872 LABEL 2 X
6 LCA66503 LABEL 1 X
7 LCA73056 LABEL 2 X
8 LCA57520 LABEL 1 X
9 LCA53616 LABEL 3 X
10 LCA30843 LABEL 2 X
11 LCA66508 LABEL 1 X
12 LCA66509 LABEL 1 X
13 LCA57842 LABEL 2 X
14 JD5706 LABEL 2 X
15 LCA67056 LABEL 1 X
16 LCA95305 LABEL 2 X
17 LCA45302 LABEL 1 X
18 LCA83199 LABEL 1 X
19 LCA86753 LABEL 2 X
20 LCA66507 LABEL 2 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-97
PN=109
100-98
ROTARY HARVESTING UNIT
SPECIAL EQUIPMENT
EQUIPEMENT SPECIAL
SONDERAUSRUESTUNG
ACCESSORIO SPECIALE
EQUIPO ESPECIAL
ZX035675 -UN-16SEP04

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-98 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=110
100-99
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 14M7168 LOCK NUT 2 X M12


2 LCA72134 ANGLE 2 X (B)
3 LCA74122 GATHERER POINT 2 X (B)
4 LCA76818 GATHERER POINT 4 X (A)
5 19M7303 CAP SCREW 2 X M12 X 45
.. LCA86919 KIT 1 X (B) (C)

(A) FOR VERY NARROW OR VERY WIDE ROW SPACING


POUR ECARTEMENT DES RANGS TRES ETROIT OU TRES LARGE
FUER SEHR ENGE ODER SEHR GROSSE REIHENABSTAENDE
PER SPAZIATURA FILARE MOLTO STRETTA O MOLTO AMPIA
PARA ESPACIO DE HILERAS MUY ESTRECHO O MUY ANCHO

(B) SPECIAL EQUIPMENT FOR GPS


EQUIPEMENT SPECIAL POUR GPS
SPEZIALAUSRUESTUNG FUER GPS
APPARECCHIATURA SPECIALE PER GPS
EQUIPO ESPECIAL PARA GPS

(C) ALSO REFER TO INFORMATION NO. 3525 SUPPLIED


VOIR EGALEMENT INFORMATIONS NO. 3525 FOURNIES
SIEHE AUCH MITGELIEFERTE INFORMATION NR. 3525
VEDI ANCHE ALLE INFORMAZIONI NO. 3525 FORNITE
CONSULTAR INFORMACION INCLUIDA NO. 3525

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-99
PN=111
100-100
ROTARY HARVESTING UNIT
AUTOMATIC HEADER CONTROL (AHC)
COMMANDE AUTOMATIQUE DE LA HAUTEUR (AHC)
AUTOMATISCHE HOEHENSTEUERUNG (AHC)
PATTINO COMANDO AUTOMATICO ALTEZZA (AHC)
CONTROL DE ALTURA AUTOMATICO (AHC)
KM000428 -UN-28FEB08

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-100 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=112
100-101
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA95850 SENSOR WIRING HARNESS 1 X


2 LCA92636 HYDRAULIC CYLINDER 1 X
3 LCA90231 SENSOR 1 X
4 LCA90831 HYDRAULIC HOSE 1 X
5 LCA90832 HYDRAULIC HOSE 1 X
6 LCA94778 RETAINER 1 X
7 LCA92465 RETAINER 1 X
8 LCA92470 PIN FASTENER 1 X
9 LCA90813 RETAINER 1 X LH
10 LCA90814 RETAINER 1 X RH
11 LCA92607 BALL JOINT 1 X
12 LCA92620 STRAP 1 X
13 LCA93729 STOP 2 X
14 LCA96081 SHIELD 1 X LH
15 LCA96082 SHIELD 1 X RH
16 LCA95831 SHEET 1 X LH
17 LCA95832 SHEET 1 X RH
18 LCA86960 HYDRAULIC CYLINDER KIT 1 X
19 LCA94705 STRAP 2 X
20 LCA86480 HOSE CLAMP 6 X
21 R44302 TIE BAND AR X
22 Z44220 CLAMP 2 X
23 M63199 RIVET 4 X
24 LCA94675 LOCK WASHER 2 X
25 LCA90841 LOCK WASHER 2 X
26 03M7092 BOLT 4 X M6 X 16
27 03M7379 BOLT 2 X M10 X 120
28 14M7165 LOCK NUT AR X M6
29 14M7166 LOCK NUT AR X M8
30 14M7167 LOCK NUT AR X M10
31 14M7168 LOCK NUT AR X M12
32 19M7874 CAP SCREW 1 X M6 X 30
33 19M8425 CAP SCREW 2 X M6 X 16
34 19M7640 CAP SCREW 2 X M5 X 12
35 19M8011 CAP SCREW 2 X M12 X 30
36 19M7139 CAP SCREW 4 X M8 X 20
37 19M7289 CAP SCREW 2 X M12 X 110
38 19M7493 CAP SCREW 4 X M12 X 40
39 Z26250 WASHER 1 X
40 24M7179 WASHER 8 X 8.400 X 24 X 2 MM
41 24M7054 WASHER 4 X 6.400 X 12 X 1.600 MM
42 24M7028 WASHER 8 X 10.500 X 20 X 2 MM
43 24M7047 WASHER 12 X 13 X 24 X 2.500 MM
44 24M7052 WASHER 4 X 25 X 44 X 4 MM
45 AL14540 QUICK LOCK PIN 4 X

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-101
PN=113
100-102
ROTARY HARVESTING UNIT
AUTOMATIC HEADER CONTROL (AHC)
COMMANDE AUTOMATIQUE DE LA HAUTEUR (AHC)
AUTOMATISCHE HOEHENSTEUERUNG (AHC)
PATTINO COMANDO AUTOMATICO ALTEZZA (AHC)
CONTROL DE ALTURA AUTOMATICO (AHC)
KM000419 -UN-01FEB08

THIS PARTS LISTING IS CONTINUED


100-102 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=114
100-103
ROTARY HARVESTING UNIT

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA95864 HOSE 2 X
2 LCA95848 RETAINER 2 X
3 LCA95845 BUSHING 2 X
4 LCA95825 BUSHING 2 X
5 LCA95823 SENSOR 2 X
6 LCA95820 BALL JOINT 2 X
7 LCA94716 RETAINER 2 X
8 LCA94714 ARM 2 X
9 LCA94568 BUSHING 2 X
10 LCA93725 SKID PLATE 2 X
11 LCA84221 LOCK WASHER 2 X
12 LCA72740 LOCK WASHER 4 X
13 LCA01657 BUSHING 4 X
14 24M7501 WASHER 8 X 4.300 X 9 X 0.800 MM
15 24M7028 WASHER 4 X 10.500 X 20 X 2 MM
16 24M7476 WASHER 4 X 8.400 X 21 X 4 MM
17 19M7496 CAP SCREW 2 X M12 X 45
18 19M7163 CAP SCREW 2 X M8 X 25
19 19M7408 CAP SCREW 2 X M10 X 90
20 19M9473 SCREW 4 X M4 X 20
21 14M7403 LOCK NUT 4 X M4
22 14M7165 LOCK NUT 4 X M6
23 14M7275 NUT 2 X M12
24 14M7167 LOCK NUT 2 X M10
25 LCA71878 LOCK WASHER 8 X
26 19M7402 CAP SCREW 8 X M10 X 25
27 LCA95843 GATHERER POINT 1 X LH
LCA95844 GATHERER POINT 1 X RH

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 100-103
PN=115
100-104
ROTARY HARVESTING UNIT
TORQUE TESTING DEVICE FOR FRICTION CLUTCHES
DISPOSITIF DE CONTROLE DU COUPLE DE SERRAGE POUR EMBRAYAGES A FRICTION
DREHMOMENT-PRUEFEINRICHTUNG FUER REIBKUPPLUNGEN
DISPOSITIVO PROVA COPPIA TORCENTE PER FRIZIONI AD ATTRITO
DISPOSITIVO DE COMPROBACION DEL PAR MOTOR PARA EMBRAGUES DE FRICCION
ZX036101 -UN-01DEC04

3
6
KEY PART NO. PART NAME QTY. SERIAL NO. 0 REMARKS

1 LCA78440 TOOL 1 X (FOR LCA70300, LCA76860)

100-104 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=116
180-1
360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION
NUMERICAL INDEX

PART NO. KEY PAGE PART NO. KEY PAGE PART NO. KEY PAGE
AE46875 17 100-91 JD9345 17 100-77 LCA48680 35 100-53
AE49991 21 100-73 LCA01657 13 100-103 LCA48680 36 100-53
AL14540 45 100-101 LCA05732 33 100-9 LCA48722 20 100-51
AW27510 33 100-95 LCA05775 28 100-91 LCA49037 33 100-77
AZ18667 7 100-81 LCA05827 18 100-77 LCA49996 16 100-3
AZ18667 12 100-89 LCA05827 24 100-77 LCA49996 10 100-13
AZ19456 32 100-53 LCA05829 24 100-77 LCA49996 10 100-15
AZ47247 7 100-5 LCA07030 4 100-73 LCA50094 14 100-89
AZ47247 25 100-55 LCA07031 4 100-73 LCA51184 11 100-53
A60601 5 100-63 LCA07062 27 100-73 LCA51442 3 100-53
CC25987 2 100-59 LCA07062 10 100-91 LCA53339 32 100-51
CC25987 9 100-61 LCA09869 6 100-17 LCA53340 5 100-51
CC25990 5 100-59 LCA09870 27 100-73 LCA53616 9 100-97
CC25991 6 100-59 LCA09870 10 100-91 LCA54034 25 100-9
CC28725 2 100-7 LCA10659 8 100-85 LCA54594 18 100-89
CH11145 6 100-75 LCA11658 15 100-81 LCA55473 22 100-77
CH11556 16 100-91 LCA12169 10 100-91 LCA55473 36 100-95
CH14626 19 100-89 LCA12528 28 100-51 LCA55476 27 100-95
CH16496 18 100-95 LCA13976 22 100-83 LCA55477 16 100-77
DC27148 5 100-57 LCA13976 34 100-85 LCA55480 33 100-77
DC27148 5 100-58 LCA13976 32 100-87 LCA55575 13 100-83
DC38275 4 100-59 LCA14625 13 100-73 LCA55581 11 100-93
DC39152 3 100-57 LCA14902 8 100-55 LCA55964 14 100-27
DC39152 14 100-58 LCA14903 21 100-55 LCA56793 12 100-85
F40113SS 9 100-73 LCA16300 9 100-45 LCA56793 9 100-87
H127583 29 100-17 LCA16300 9 100-47 LCA56793 31 100-95
H129716 3 100-17 LCA27800 18 100-89 LCA57058 23 100-83
H33456 17 100-3 LCA27944 10 100-83 LCA57298 12 100-43
H33456 24 100-11 LCA28028 38 100-73 LCA57357 26 100-51
JD10038 32 100-77 LCA28028 22 100-77 LCA57358 21 100-51
JD10062 31 100-9 LCA28028 34 100-77 LCA57520 8 100-97
JD10234 24 100-85 LCA28028 6 100-81 LCA57842 13 100-97
JD10234 21 100-87 LCA28028 3 100-83 LCA57904 19 100-43
JD30115 44 100-9 LCA28028 36 100-95 LCA57939 22 100-85
JD30115 39 100-13 LCA28029 6 100-81 LCA57939 23 100-91
JD30115 39 100-15 LCA28029 3 100-83 LCA59521 30 100-91
JD30120 21 100-85 LCA28030 38 100-73 LCA60082 31 100-3
JD30227 36 100-73 LCA28030 22 100-77 LCA60082 3 100-11
JD30227 4 100-77 LCA28030 34 100-77 LCA60082 1 100-13
JD37049 28 100-77 LCA28030 6 100-81 LCA60082 1 100-15
JD37049 38 100-95 LCA28030 3 100-83 LCA61334 39 100-9
JD37058 24 100-95 LCA28030 36 100-95 LCA61334 41 100-13
JD37071 3 100-95 LCA29076 27 100-89 LCA61334 7 100-63
JD37087 8 100-17 LCA29460 7 100-17 LCA61391 17 100-89
JD37087 12 100-95 LCA30843 10 100-97 LCA61395 1 100-77
JD37116 22 100-95 LCA35363 9 100-43 LCA62402 29 100-55
JD5706 14 100-97 LCA35363 32 100-55 LCA62403 30 100-55
JD7142 22 100-51 LCA35800 13 100-89 LCA62497 4 100-75
JD7155 15 100-77 LCA36716 31 100-73 LCA62683 10 100-69
JD7689 14 100-81 LCA37452 6 100-73 LCA62684 8 100-69
JD7689 13 100-91 LCA38598 7 100-7 LCA62691 2 100-91
JD8509 12 100-51 LCA38672 7 100-77 LCA62692 3 100-91
JD8514 10 100-85 LCA38672 5 100-81 LCA62693 6 100-91
JD8518 26 100-73 LCA38672 4 100-83 LCA62694 7 100-91
JD8518 11 100-89 LCA38941 27 100-9 LCA62695 8 100-91
JD8518 15 100-91 LCA38941 5 100-55 LCA62696 9 100-91
JD8537 13 100-85 LCA40165 7 100-53 LCA62698 12 100-91
JD8537 10 100-87 LCA40287 8 100-53 LCA62698 42 100-95
JD8568 6 100-77 LCA42085 6 100-55 LCA62761 12 100-85
JD8568 5 100-83 LCA42629 12 100-53 LCA62761 9 100-87
JD9241 3 100-69 LCA42662 26 100-9 LCA62761 31 100-95
JD9245 5 100-73 LCA42760 11 100-83 LCA62762 12 100-85
JD9279 31 100-85 LCA42760 20 100-85 LCA62762 9 100-87
JD9279 27 100-87 LCA42760 17 100-87 LCA62762 31 100-95
JD9292 18 100-85 LCA42760 15 100-95 LCA63057 21 100-31
JD9292 16 100-87 LCA45211 25 100-53 LCA63242 13 100-75
JD9323 4 100-87 LCA45302 17 100-97 LCA63274 19 100-73

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 180-1
PN=117
180-2
360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION
NUMERICAL INDEX - CONTINUED

PART NO. KEY PAGE PART NO. KEY PAGE PART NO. KEY PAGE
LCA63274 18 100-93 LCA68504 14 100-39 LCA70127 14 100-85
LCA64088 18 100-51 LCA68623 3 100-97 LCA70127 11 100-87
LCA64251 16 100-51 LCA69386 34 100-95 LCA70127 12 100-87
LCA64570 32 100-91 LCA69387 17 100-93 LCA70128 16 100-85
LCA64571 20 100-91 LCA69388 8 100-93 LCA70128 14 100-87
LCA64574 9 100-69 LCA69390 1 100-93 LCA70129 15 100-85
LCA64956 9 100-53 LCA69391 5 100-93 LCA70129 13 100-87
LCA65299 11 100-55 LCA69420 9 100-93 LCA70130 11 100-85
LCA65354 4 100-5 LCA69421 4 100-93 LCA70133 1 100-87
LCA65579 8 100-77 LCA69426 6 100-5 LCA70134 2 100-87
LCA65579 1 100-83 LCA69426 1 100-91 LCA70140 2 100-81
LCA65583 15 100-73 LCA69427 4 100-91 LCA70165 2 100-65
LCA65586 7 100-75 LCA69429 5 100-91 LCA70165 2 100-67
LCA65588 10 100-75 LCA69560 9 100-21 LCA70196 1 100-78
LCA65590 4 100-75 LCA69613 17 100-83 LCA70197 2 100-78
LCA65591 4 100-75 LCA69615 6 100-83 LCA70199 8 100-81
LCA65879 35 100-85 LCA69615 9 100-83 LCA70200 12 100-81
LCA65879 35 100-87 LCA69616 6 100-83 LCA70300 1 100-59
LCA65890 12 100-55 LCA69616 9 100-83 LCA70300 1 100-65
LCA66151 13 100-45 LCA69618 8 100-83 LCA70300 1 100-104
LCA66151 13 100-47 LCA69622 15 100-83 LCA70301 1 100-25
LCA66175 4 100-33 LCA69624 5 100-89 LCA70494 7 100-3
LCA66175 4 100-35 LCA69627 8 100-89 LCA70494 8 100-11
LCA66387 9 100-55 LCA69628 4 100-89 LCA70494 6 100-13
LCA66398 6 100-3 LCA69633 28 100-85 LCA70494 6 100-15
LCA66398 9 100-11 LCA69633 23 100-87 LCA70766 7 100-9
LCA66398 7 100-13 LCA69634 32 100-85 LCA70787 16 100-43
LCA66398 7 100-15 LCA69634 28 100-87 LCA70788 18 100-43
LCA66503 6 100-97 LCA69636 29 100-85 LCA70937 8 100-21
LCA66507 20 100-97 LCA69636 25 100-87 LCA71308 7 100-49
LCA66508 11 100-97 LCA69641 1 100-85 LCA71383 6 100-27
LCA66509 12 100-97 LCA69641 14 100-85 LCA71384 7 100-27
LCA66532 34 100-55 LCA69641 11 100-87 LCA71385 1 100-27
LCA66744 6 100-85 LCA69641 12 100-87 LCA71386 2 100-27
LCA66744 19 100-87 LCA69654 5 100-69 LCA71474 27 100-83
LCA66746 19 100-83 LCA69661 6 100-63 LCA71476 28 100-83
LCA66910 20 100-53 LCA69662 14 100-69 LCA71565 1 100-53
LCA67036 12 100-83 LCA69672 25 100-85 LCA71566 2 100-53
LCA67042 21 100-53 LCA69672 22 100-87 LCA71643 13 100-51
LCA67043 18 100-53 LCA69673 41 100-85 LCA71644 14 100-51
LCA67044 19 100-53 LCA69673 22 100-87 LCA71878 21 100-13
LCA67046 30 100-85 LCA69756 29 100-53 LCA71878 21 100-15
LCA67046 26 100-87 LCA69771 34 100-73 LCA71878 4 100-21
LCA67056 15 100-97 LCA69771 3 100-77 LCA71878 12 100-25
LCA67160 17 100-51 LCA69777 7 100-73 LCA71878 2 100-37
LCA67191 3 100-43 LCA69798 32 100-73 LCA71878 24 100-41
LCA67192 3 100-43 LCA69799 37 100-73 LCA71878 20 100-49
LCA67264 13 100-39 LCA69805 22 100-21 LCA71878 25 100-103
LCA67270 12 100-39 LCA69805 12 100-23 LCA71897 13 100-81
LCA67451 2 100-89 LCA69806 28 100-21 LCA71898 3 100-81
LCA67452 3 100-89 LCA69806 11 100-23 LCA71899 16 100-83
LCA67535 8 100-51 LCA69947 18 100-21 LCA71900 16 100-83
LCA67550 17 100-49 LCA69947 8 100-23 LCA71904 1 100-81
LCA67551 17 100-49 LCA70073 3 100-59 LCA71930 23 100-73
LCA67554 11 100-51 LCA70074 7 100-59 LCA71931 9 100-77
LCA67555 11 100-51 LCA70075 8 100-59 LCA71932 3 100-25
LCA67561 3 100-51 LCA70115 1 100-79 LCA71933 4 100-25
LCA67746 20 100-21 LCA70116 2 100-79 LCA71934 5 100-25
LCA67746 30 100-21 LCA70117 2 100-85 LCA71935 6 100-25
LCA67746 3 100-23 LCA70118 3 100-85 LCA71936 10 100-25
LCA67746 4 100-23 LCA70119 19 100-85 LCA71953 24 100-91
LCA68446 10 100-56 LCA70120 8 100-87 LCA72050 24 100-21
LCA68446 12 100-58 LCA70122 5 100-87 LCA72050 5 100-23
LCA68467 31 100-53 LCA70124 4 100-85 LCA72061 15 100-39
LCA68467 32 100-53 LCA70124 7 100-87 LCA72089 33 100-51
LCA68473 5 100-53 LCA70125 4 100-65 LCA72091 2 100-49
LCA68474 6 100-53 LCA70127 1 100-85 LCA72092 2 100-49

180-2 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=118
180-3
360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION
NUMERICAL INDEX - CONTINUED

PART NO. KEY PAGE PART NO. KEY PAGE PART NO. KEY PAGE
LCA72096 11 100-63 LCA73557 3 100-55 LCA76790 19 100-37
LCA72100 30 100-51 LCA73558 1 100-55 LCA76790 1 100-43
LCA72134 16 100-49 LCA73681 19 100-55 LCA76807 16 100-39
LCA72134 2 100-99 LCA73682 10 100-55 LCA76818 4 100-99
LCA72159 3 100-75 LCA74008 19 100-3 LCA76845 1 100-31
LCA72286 9 100-81 LCA74122 3 100-99 LCA76846 2 100-31
LCA72287 15 100-63 LCA74156 12 100-29 LCA76860 1 100-61
LCA72289 3 100-73 LCA74245 4 100-49 LCA76860 1 100-67
LCA72291 14 100-63 LCA74250 14 100-45 LCA76947 3 100-31
LCA72291 13 100-77 LCA74250 14 100-47 LCA76948 4 100-31
LCA72292 12 100-73 LCA74253 16 100-45 LCA76949 5 100-31
LCA72305 17 100-69 LCA74253 16 100-47 LCA76950 6 100-31
LCA72320 5 100-85 LCA74265 18 100-45 LCA76951 1 100-29
LCA72320 6 100-87 LCA74265 18 100-47 LCA76952 2 100-29
LCA72358 7 100-55 LCA74451 16 100-41 LCA76953 3 100-29
LCA72436 18 100-83 LCA74452 16 100-41 LCA76954 4 100-29
LCA72436 36 100-85 LCA74561 1 100-39 LCA77286 5 100-21
LCA72436 36 100-87 LCA74562 1 100-39 LCA77286 11 100-25
LCA72673 28 100-3 LCA74710 5 100-3 LCA77421 9 100-39
LCA72740 9 100-27 LCA74856 1 100-49 LCA77438 28 100-9
LCA72740 31 100-39 LCA74857 1 100-49 LCA77533 34 100-9
LCA72740 23 100-41 LCA74875 4 100-3 LCA77775 5 100-9
LCA72740 12 100-103 LCA74876 31 100-3 LCA77849 8 100-61
LCA72841 4 100-27 LCA75072 19 100-31 LCA77873 4 100-61
LCA72842 5 100-27 LCA75073 20 100-31 LCA77874 2 100-61
LCA72847 11 100-39 LCA75074 22 100-31 LCA77875 3 100-61
LCA72847 5 100-41 LCA75075 9 100-31 LCA78074 5 100-65
LCA72850 8 100-41 LCA75076 10 100-31 LCA78074 5 100-67
LCA72851 21 100-21 LCA75077 11 100-31 LCA78211 13 100-11
LCA72852 29 100-21 LCA75078 12 100-31 LCA78211 19 100-13
LCA72863 33 100-53 LCA75165 9 100-89 LCA78211 19 100-15
LCA72875 33 100-53 LCA75166 1 100-89 LCA78230 30 100-21
LCA73056 7 100-97 LCA75168 29 100-89 LCA78230 3 100-23
LCA73123 1 100-69 LCA75171 10 100-81 LCA78231 20 100-21
LCA73125 11 100-69 LCA75171 11 100-81 LCA78231 4 100-23
LCA73175 11 100-81 LCA75171 17 100-83 LCA78240 8 100-9
LCA73261 4 100-53 LCA75171 .. 100-83 LCA78240 30 100-11
LCA73262 15 100-41 LCA75178 4 100-67 LCA78440 1 100-104
LCA73275 35 100-55 LCA75452 4 100-55 LCA78530 12 100-11
LCA73300 .. 100-43 LCA75454 33 100-55 LCA78553 2 100-23
LCA73376 20 100-41 LCA75831 1 100-9 LCA78625 30 100-3
LCA73378 21 100-41 LCA75940 15 100-37 LCA78625 1 100-11
LCA73379 21 100-41 LCA75941 15 100-37 LCA78625 2 100-13
LCA73389 28 100-55 LCA75945 18 100-37 LCA78625 2 100-15
LCA73390 26 100-55 LCA76085 29 100-11 LCA78630 25 100-11
LCA73395 19 100-41 LCA76086 4 100-9 LCA79004 45 100-9
LCA73405 30 100-77 LCA76087 6 100-9 LCA79004 40 100-13
LCA73406 31 100-77 LCA76374 27 100-21 LCA79005 21 100-3
LCA73408 25 100-77 LCA76374 9 100-23 LCA79005 15 100-9
LCA73409 5 100-77 LCA76400 17 100-45 LCA79005 13 100-13
LCA73410 14 100-77 LCA76530 8 100-37 LCA79005 13 100-15
LCA73412 29 100-77 LCA76665 24 100-33 LCA79011 29 100-9
LCA73413 20 100-73 LCA76665 24 100-35 LCA79027 22 100-9
LCA73417 33 100-73 LCA76678 21 100-33 LCA79040 1 100-23
LCA73418 2 100-73 LCA76678 21 100-35 LCA79056 41 100-9
LCA73419 1 100-73 LCA76678 13 100-37 LCA79056 31 100-13
LCA73420 9 100-75 LCA76679 26 100-33 LCA79057 41 100-9
LCA73421 8 100-75 LCA76679 26 100-35 LCA79057 30 100-13
LCA73422 12 100-75 LCA76680 18 100-33 LCA79063 43 100-9
LCA73423 2 100-75 LCA76680 18 100-35 LCA79063 38 100-13
LCA73425 30 100-73 LCA76762 11 100-21 LCA79063 38 100-15
LCA73434 33 100-73 LCA76763 10 100-21 LCA79065 40 100-9
LCA73523 1 100-41 LCA76780 5 100-39 LCA79065 45 100-13
LCA73524 1 100-41 LCA76782 4 100-37 LCA79570 7 100-61
LCA73531 2 100-41 LCA76782 4 100-43 LCA79787 11 100-21
LCA73532 2 100-41 LCA76783 6 100-37 LCA79788 10 100-21
LCA73556 2 100-55 LCA76783 2 100-43 LCA80912 17 100-47

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 180-3
PN=119
180-4
360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION
NUMERICAL INDEX - CONTINUED

PART NO. KEY PAGE PART NO. KEY PAGE PART NO. KEY PAGE
LCA81269 32 100-9 LCA84110 37 100-13 LCA86960 18 100-101
LCA81845 24 100-73 LCA84110 37 100-15 LCA87054 2 100-58
LCA81853 13 100-5 LCA84111 2 100-3 LCA87054 4 100-58
LCA81853 22 100-93 LCA84112 3 100-3 LCA87123 15 100-45
LCA81854 21 100-93 LCA84221 11 100-103 LCA87123 15 100-47
LCA81855 20 100-93 LCA84340 7 100-31 LCA87124 15 100-45
LCA81856 5 100-95 LCA84341 8 100-31 LCA87124 15 100-47
LCA81857 7 100-95 LCA84361 24 100-3 LCA87284 12 100-21
LCA81858 21 100-95 LCA84361 17 100-11 LCA87926 12 100-21
LCA81859 9 100-95 LCA84361 19 100-17 LCA87996 20 100-81
LCA81860 19 100-95 LCA84362 24 100-3 LCA87996 21 100-81
LCA81861 20 100-95 LCA84362 17 100-11 LCA87996 22 100-81
LCA81862 29 100-95 LCA84362 20 100-17 LCA88586 17 100-29
LCA81863 23 100-95 LCA84363 23 100-3 LCA88596 6 100-41
LCA81864 37 100-95 LCA84363 18 100-11 LCA89168 2 100-56
LCA81865 41 100-95 LCA84363 17 100-17 LCA89169 3 100-56
LCA81866 4 100-95 LCA84364 23 100-3 LCA89170 2 100-56
LCA81867 8 100-95 LCA84364 18 100-11 LCA89170 5 100-56
LCA81868 11 100-95 LCA84364 18 100-17 LCA89171 11 100-56
LCA81869 7 100-93 LCA84366 1 100-3 LCA89180 1 100-5
LCA81870 10 100-93 LCA84368 4 100-11 LCA89180 1 100-56
LCA81874 42 100-73 LCA84390 26 100-63 LCA89181 11 100-5
LCA81875 42 100-73 LCA84391 26 100-63 LCA89181 1 100-57
LCA81878 11 100-75 LCA84392 24 100-63 LCA89570 19 100-9
LCA81879 11 100-75 LCA84515 12 100-77 LCA89572 27 100-11
LCA82384 3 100-18 LCA84516 21 100-77 LCA89576 4 100-57
LCA82983 14 100-25 LCA84534 20 100-69 LCA89595 27 100-13
LCA83048 39 100-95 LCA84698 33 100-3 LCA89595 27 100-15
LCA83049 2 100-95 LCA84698 12 100-5 LCA89595 2 100-17
LCA83053 13 100-95 LCA85097 30 100-53 LCA89874 26 100-13
LCA83054 16 100-95 LCA85568 5 100-33 LCA89874 26 100-15
LCA83059 26 100-95 LCA85568 5 100-35 LCA89938 28 100-43
LCA83064 1 100-95 LCA85570 10 100-33 LCA89939 29 100-43
LCA83066 40 100-95 LCA85570 10 100-35 LCA90231 3 100-101
LCA83079 10 100-95 LCA85587 25 100-39 LCA90444 4 100-3
LCA83080 6 100-95 LCA85588 29 100-39 LCA90444 8 100-13
LCA83199 18 100-97 LCA85624 3 100-58 LCA90444 8 100-15
LCA83254 7 100-21 LCA85624 6 100-58 LCA90445 31 100-17
LCA83527 26 100-43 LCA85624 13 100-58 LCA90465 26 100-17
LCA83528 27 100-43 LCA85625 4 100-57 LCA90585 33 100-13
LCA83529 22 100-43 LCA85626 6 100-57 LCA90585 33 100-15
LCA83530 23 100-43 LCA85627 6 100-56 LCA90596 14 100-17
LCA83533 24 100-43 LCA85627 7 100-57 LCA90598 4 100-17
LCA83534 25 100-43 LCA85627 7 100-58 LCA90642 6 100-33
LCA83557 3 100-27 LCA85628 8 100-56 LCA90642 6 100-35
LCA83558 15 100-27 LCA85628 10 100-57 LCA90654 31 100-21
LCA83831 9 100-7 LCA85628 10 100-58 LCA90655 31 100-21
LCA83832 13 100-7 LCA85629 12 100-57 LCA90813 9 100-101
LCA83833 5 100-7 LCA85630 2 100-57 LCA90814 10 100-101
LCA83859 52 100-9 LCA85689 5 100-29 LCA90831 4 100-101
LCA83876 50 100-9 LCA85690 6 100-29 LCA90832 5 100-101
LCA83876 32 100-13 LCA85824 10 100-39 LCA90841 25 100-101
LCA83876 32 100-15 LCA85825 30 100-39 LCA90844 25 100-13
LCA84083 6 100-7 LCA86040 8 100-5 LCA90844 25 100-15
LCA84085 11 100-5 LCA86279 1 100-5 LCA90857 2 100-63
LCA84085 1 100-58 LCA86279 1 100-56 LCA90858 2 100-63
LCA84086 11 100-5 LCA86480 20 100-101 LCA90964 2 100-21
LCA84086 1 100-57 LCA86730 7 100-41 LCA90965 1 100-21
LCA84088 14 100-5 LCA86734 9 100-33 LCA91082 1 100-3
LCA84097 21 100-7 LCA86740 3 100-41 LCA91234 12 100-69
LCA84100 16 100-7 LCA86741 3 100-41 LCA91382 1 100-63
LCA84101 17 100-7 LCA86753 19 100-97 LCA91383 1 100-63
LCA84107 14 100-7 LCA86820 1 100-63 LCA91501 9 100-17
LCA84109 3 100-9 LCA86823 1 100-63 LCA91502 5 100-17
LCA84109 15 100-13 LCA86826 2 100-63 LCA91503 11 100-17
LCA84109 15 100-15 LCA86827 2 100-63 LCA91658 17 100-3
LCA84110 2 100-9 LCA86919 .. 100-99 LCA91658 11 100-13

180-4 360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08)
PN=120
180-5
360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION
NUMERICAL INDEX - CONTINUED

PART NO. KEY PAGE PART NO. KEY PAGE PART NO. KEY PAGE
LCA91658 11 100-15 L41709 21 100-83
LCA91678 15 100-3 L62035 27 100-55
LCA91678 9 100-13 L78683 29 100-73
LCA91678 9 100-15 MCF808 1 100-97
LCA91908 41 100-15 MCF809 2 100-97
LCA91909 31 100-15 MG556881 23 100-25
LCA91910 30 100-15 M121199 14 100-43
LCA91911 40 100-15 M148268 15 100-21
LCA92117 6 100-39 M341636 16 100-37
LCA92218 12 100-17 M63199 16 100-55
LCA92263 1 100-18 M63199 23 100-101
LCA92267 8 100-33 M66125 17 100-25
LCA92267 8 100-35 M86290 7 100-25
LCA92268 17 100-33 M86290 19 100-81
LCA92268 17 100-35 M86290 23 100-89
LCA92408 1 100-71 M86291 8 100-25
LCA92408 2 100-71 M86291 18 100-81
LCA92408 3 100-71 M86291 21 100-89
LCA92409 4 100-71 M86292 9 100-25
LCA92410 5 100-71 M86292 17 100-81
LCA92465 7 100-101 M86292 22 100-89
LCA92470 8 100-101 PMS205FF 22 100-25
LCA92607 11 100-101 RE29115 10 100-89
LCA92620 12 100-101 RE29115 14 100-91
LCA92636 2 100-101 R44302 11 100-43
LCA92951 4 100-67 R44302 26 100-53
LCA92953 4 100-61 R44302 31 100-55
LCA92955 1 100-61 R44302 21 100-101
LCA92955 1 100-67 R76477 11 100-43
LCA93628 4 100-41 T108464 8 100-73
LCA93629 4 100-41 T116939 11 100-83
LCA93635 1 100-37 T116939 20 100-85
LCA93636 1 100-37 T116939 17 100-87
LCA93725 10 100-103 T116939 15 100-95
LCA93729 13 100-101 T116943 31 100-91
LCA93831 9 100-67 T24210 6 100-93
LCA93934 25 100-25 T74550 13 100-69
LCA93935 6 100-25 Z26250 39 100-101
LCA94244 22 100-3 Z32976 38 100-53
LCA94357 13 100-56 Z32977 10 100-53
LCA94358 14 100-56 Z32996 37 100-53
LCA94359 13 100-56 Z34954 16 100-53
LCA94568 9 100-103 Z44220 22 100-101
LCA94675 24 100-101 Z45089 24 100-25
LCA94705 19 100-101 Z59868 4 100-97
LCA94714 8 100-103 Z59872 5 100-97
LCA94716 7 100-103 Z75927 30 100-17
LCA94778 6 100-101
LCA95286 22 100-43
LCA95287 23 100-43
LCA95288 .. 100-43
LCA95305 16 100-97
LCA95820 6 100-103
LCA95823 5 100-103
LCA95825 4 100-103
LCA95831 16 100-101
LCA95832 17 100-101
LCA95843 27 100-103
LCA95844 27 100-103
LCA95845 3 100-103
LCA95848 2 100-103
LCA95850 1 100-101
LCA95864 1 100-103
LCA96081 14 100-101
LCA96082 15 100-101
L31745 36 100-53
L39427 27 100-51

360 ROTARY HARVESTING UNIT (105200- ) EUROPEAN EDITION PC4471 (09-MAY-08) 180-5
PN=121