Sie sind auf Seite 1von 684

Ersatzteilkatalog

Spare parts list


L 580 459 21906
21.10.2008 L 580 459 21906 ❏3
Anleitung
Guide
21.10.2008 L 580 459 21906 ❏4
Anleitung
Guide
21.10.2008 L 580 459 21906 ❏5
Anleitung
Guide
21.10.2008 L 580 459 21906 ❏6
Anleitung
Guide
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9065659 1 GRUNDGERAET L580-459 BASIC MACHINE
➩ ❏ 9
2 9609480 1 HUBGERUEST 3050MM LIFT ARMS
➩ ❏ 516
3 9608312 1 FELSSCHAUFEL 3200MM 4,00M3 ROCK SHOVEL
➩ ❏ 514
4 9068943 1 4 RAEDER 4 WHEELS
➩ ❏ 65

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏7

.
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 1 SCHMIERSTOFFE EINBAU MOUNTING GREASE
➩ ❏ 53
350 1 HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU LIFTING-TILTING RAH ASSEMBL
➩ ❏ 60
500 1 MOTOR EINBAU MOTOR INSTALLATION
➩ ❏ 67
1400 1 ZENTRALSCHMIERUNG EINBAU CENTRAL LUBRICATOR MOUNT 21230-
➩ ❏ 132
1700 1 FAHRERKABINENLAGERUNG DRIVER'S CAB SUSPENSION
➩ ❏ 134
3400 1 HYDR.BREMSANLAGE HYDR.BRAKE SYSTEM
➩ ❏ 135
3700 1 KNICKGELENKARRETIERUNG ARTICULATED JOINT LOCK
➩ ❏ 144
4000 1 VORDERACHSE EINBAU FRONT AXLE ASSEMBLY -99998
➩ ❏ 145
4000 1 VORDERACHSE EINBAU I=23,5 FRONT AXLE ASSEMBLY 99999-
➩ ❏ 146
4100 1 HINTERACHSE EINBAU REAR AXLE ASSEMBLY -99998
➩ ❏ 172
4100 1 HINTERACHSE EINBAU REAR AXLE ASSEMBLY 99999-
➩ ❏ 173
4200 1 KNICKLAGERUNG PIVOT BEARING
➩ ❏ 194

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 9 (1/7)


305514
GRUNDGERAET L580-459
BASIC MACHINE L580-459 90 65 659
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4320 1 VERTEILERGETRIEBE EINBAU 2PLUS2 DISTRIBUTOR GEAR INSTALLAT
➩ ❏ 195
4400 1 GELENKWELLEN EINBAU DRIVE SHAFT ASSEMBLY -99998
➩ ❏ 208
4400 1 GELENKWELLEN EINBAU DRIVE SHAFT ASSEMBLY 99999-
➩ ❏ 209
5200 1 HYDR.LENKANLAGE HYDRAULIC INSTALLATION
➩ ❏ 210
5400 1 LENKZYLINDER EINBAU MOUNTING STEERING CYLINDE
➩ ❏ 220

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 10 (2/7)


305515
GRUNDGERAET L580-459
BASIC MACHINE L580-459 90 65 659
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6000 1 FAHRERSTAND DRIVER STAND -99998
➩ ❏ 223
6000 1 FAHRERSTAND DRIVER STAND 99999-
➩ ❏ 222
6400 1 FAHRERSITZ M.MECHAN.FEDERUNG DRIVER'S SEAT W.MECHAN.SU
➩ ❏ 235

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 11 (3/7)


305516
GRUNDGERAET L580-459
BASIC MACHINE L580-459 90 65 659
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7000 1 ARBEITSHYDRAULIK WORKING HYDRAULICS
➩ ❏ 248
7090 1 SCHWINGUNGSDAEMPFER VIBRATION DAMPER
➩ ❏ 251
7100 1 HYDRAULIKTANK HYDRAULIC TANK
➩ ❏ 252
7200 1 FAHRHYDRAULIK DRIVING HYDR.ASSEMBLY -99998
➩ ❏ 260
7200 1 FAHRHYDRAULIK DRIVING HYDR.ASSEMBLY 99999-
➩ ❏ 257
7600 1 STEUERSCHIEBER EINBAU CONTROL VALVE INSTALLATIO
➩ ❏ 277

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 12 (4/7)


305517
GRUNDGERAET L580-459
BASIC MACHINE L580-459 90 65 659
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8100 8921165 1 VORDERWAGEN FRONT CHASSIS
➩ ❏ 284
8200 9067549 1 HINTERWAGEN REAR CHASSIS
➩ ❏ 285
8500 1 VERKLEIDUNG PANELLING 20825-
➩ ❏ 286
8710 1 FAHRERKABINE CAB
[AA3320 ]
➩ ❏ 308
8900 1 AUFSTIEG EINBAU ACCESS LADDER INSTALLATIO 15077-
➩ ❏ 343

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 13 (5/7)


305518
GRUNDGERAET L580-459
BASIC MACHINE L580-459 90 65 659
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
9000 1 EL.ANLAGE ELECTRICAL EQUIPMENT
➩ ❏ 346
9200 1 BATTERIEEINBAU TELESCOPING MECHANISM 16651-
➩ ❏ 355
9300 1 KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU FUEL SYSTEM 15077-
➩ ❏ 356
9500 1 BALLASTGEWICHT EINBAU COUNTERWEIGHT INSTALLATIO 16205-
➩ ❏ 359

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 14 (6/7)


305519
GRUNDGERAET L580-459
BASIC MACHINE L580-459 90 65 659
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
9600 1 WERKZEUGAUSRUESTUNG TOOL EQUIPMENT
➩ ❏ 361
9900 1 ANORDNUNG SCHILDER ARRANGEMENT LABELS
➩ ❏ 363
9999 1 SERVICE MATERIAL SERVICE MATERIAL
➩ ❏ 32

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 15 (7/7)


305520
GRUNDGERAET L580-459
BASIC MACHINE L580-459 90 65 659
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 MOTORENOEL MOTOR OIL
➩ ❏ 18
20 1 HYDRAULIKOEL HYDRAULIC OIL
➩ ❏ 19
30 1 UMWELTSCHONENDES HYDRAULIKOEL BIODEGRADABLE HYDRAULIC-
➩ ❏ 20
40 1 ACHS- UND GETRIEBEOEL AXLE AND GEAR-OIL
➩ ❏ 21
50 1 GETRIEBEOEL GEARBOX OIL
➩ ❏ 22
60 1 FETTE GREASES
➩ ❏ 23
70 1 KUEHLMITTEL COOLANT
➩ ❏ 17
100 1 ZUBEHOER ACCESSORIES
➩ ❏ 29

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 16


161228
SCHMIERSTOFFE LIEBHERR
LUBRICANTS LIEBHERR 90 66 460
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1l KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
➩ ❏ 38
20 1l KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
➩ ❏ 39

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 17


161379
KUEHLMITTEL
COOLANT 90 66 465
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1l MOTOROEL LIEBHERR/5W-30 MOTOR OIL
➩ ❏ 52
20 1l MOTOROEL LIEBHERR/10W-40 MOTOR OIL
➩ ❏ 43
30 1l MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40 MOTOR OIL
➩ ❏ 44

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 18


161233
MOTORENOEL
MOTOR OIL 90 70 361
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1l HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 68 HYDRAULIC OIL
➩ ❏ 45
20 1l HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 100 HYDRAULIC OIL
➩ ❏ 41
30 1l HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46 HYDRAULIC OIL
➩ ❏ 42

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 19


161234
HYDRAULIKOEL
HYDRAULIC OIL 90 70 362
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1l HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 46 HYDRAULIC OIL
➩ ❏ 40
20 1l HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 15-46 HYDRAULIC OIL
➩ ❏ 46

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 20


161235
UMWELTSCHONENDES HYDRAULIKOEL
BIODEGRADABLE HYDRAULIC-OIL 90 70 363
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1l ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-90 AXLE+GEAR-OIL
➩ ❏ 50
20 1l ACHSOEL LIEBHERR/20W-40 AXLE-OIL
➩ ❏ 51

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 21


161236
ACHS- UND GETRIEBEOEL
AXLE AND GEAR-OIL 90 70 364
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1l GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W-90 GEARBOX OIL
➩ ❏ 47
20 1l GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-140 GEARBOX OIL
➩ ❏ 48
30 1l HYDRAULIK+GETRIEBEOEL LIEBHERR/5W HYDRAULIC+GEAR-OIL
➩ ❏ 49

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 22


161237
GETRIEBEOEL
GEARBOX OIL 90 70 365
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1kg UNIVERSALFETT LIEBHERR UNIVERSAL GREASE
➩ ❏ 26
20 1kg TIEFTEMPERATURFETT LIEBHERR LOW TEMPERATURE GREASE
➩ ❏ 25
30 1kg SPEZIALFETT LIEBHERR SPECIAL GREASE
➩ ❏ 24
40 1kg SPRUEHPASTE LIEBHERR SPRAY-PASTE
➩ ❏ 27
50 1kg MEISSELPASTE LIEBHERR BIT-PASTE
➩ ❏ 28

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 23


161238
FETTE
GREASES 90 70 366
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 861305508 1 SPEZIALFETT LIEBHERR/0,4kg SPECIAL GREASE
2 10296820 1 SPEZIALFETT LIEBHERR/24X0,4kg SPECIAL GREASE
10 861304208 1 SPEZIALFETT LIEBHERR/10kg SPECIAL GREASE
25 861303608 1 SPEZIALFETT LIEBHERR/25kg SPECIAL GREASE
50 861305608 1 SPEZIALFETT LIEBHERR/50kg SPECIAL GREASE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 24


197688
SPEZIALFETT LIEBHERR
SPECIAL GREASE LIEBHERR 10 35 894 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10296828 1 TIEFTEMPERATURFETT LIEBHERR/0,4kg LOW TEMPERATURE GREASE
2 10296827 1 TIEFTEMPERATURFETT LIEBHERR/24X0,4k LOW TEMPERATURE GREASE
10 10296825 1 TIEFTEMPERATURFETT LIEBHERR/10kg LOW TEMPERATURE GREASE
25 10296824 1 TIEFTEMPERATURFETT LIEBHERR/25kg LOW TEMPERATURE GREASE
50 10296823 1 TIEFTEMPERATURFETT LIEBHERR/50kg LOW TEMPERATURE GREASE
180 10296822 1 TIEFTEMPERATURFETT LIEBHERR/180kg LOW TEMPERATURE GREASE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 25


197689
TIEFTEMPERATURFETT LIEBHERR
LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR 10 35 894 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10296816 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/0,4kg UNIVERSAL GREASE
2 10296815 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/24X0,4kg UNIVERSAL GREASE
10 10296813 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/10kg UNIVERSAL GREASE
25 10296812 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/25kg UNIVERSAL GREASE
50 10296811 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/50kg UNIVERSAL GREASE
180 10296810 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/180kg UNIVERSAL GREASE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 26


197690
UNIVERSALFETT LIEBHERR
UNIVERSAL GREASE LIEBHERR 10 35 894 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10330308 1 SPRUEHPASTE LIEBHERR/0,950kg SPRAY-PASTE
2 10330310 1 SPRUEHPASTE LIEBHERR/10X0,950kg SPRAY-PASTE
5 10330311 1 SPRUEHPASTE LIEBHERR/5kg SPRAY-PASTE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 27


197691
SPRUEHPASTE LIEBHERR
SPRAY-PASTE LIEBHERR 10 35 895 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8610230 1 MEISSELPASTE LIEBHERR/0,5kg BIT-PASTE
2 10330306 1 MEISSELPASTE LIEBHERR/20X0,5kg BIT-PASTE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 28


197687
MEISSELPASTE LIEBHERR
BIT-PASTE LIEBHERR 10 35 899 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 8145660 1 MINERALOEL-ANALYSESET MINERAL-OIL-ANALYSIS SET
11 10029626 1 ANALYSENSET ANALYSIS SET
12 7018368 1 MINERALOEL-ANALYSESET MINERAL-OIL-ANALYSIS SET
13 7018369 1 MINERALOEL-ANALYSESET MINERAL-OIL-ANALYSIS SET
20 7026817 1 BIOOEL-ANALYSESET BIO-OIL-ANALYSIS SET 1
22 7026088 1 BIOOEL-ANALYSESET BIO-OIL-ANALYSIS SET 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 29 (1/2)


197692
ZUBEHOER
ACCESSORIES 90 66 466
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 8145666 1 HANDPUMPE HANDPUMP
40 7019068 1 ENTNAHMEVENTIL EXTRACTION VALVE
50 7023359 1 OELUNFALLTASCHE OIL ACCIDENT CASE 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 30 (2/2)


161231
ZUBEHOER
ACCESSORIES 90 66 466
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9776045 1 SERVICE PAKET 500H SERVICE KIT
➩ ❏ 33
2 9776047 1 SERVICE PAKET 1000+3000+5000H SERVICE KIT
➩ ❏ 35
3 9776046 1 SERVICE PAKET 1500+2500+3500H SERVICE KIT
➩ ❏ 34
5 9776048 1 SERVICE PAKET 2000+4000+6000H SERVICE KIT
➩ ❏ 36

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 31


303265
SERVICE PAKETE
SERVICE KITS 97 76 049
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 1 SERVICE PAKETE SERVICE KITS
➩ ❏ 31
110 9776050 1 SERVICE PAKET KRAFTSTOFFFILTER SERVICE KIT FUEL FILTER
➩ ❏ 37
500 1 SCHMIERSTOFFE LIEBHERR LUBRICANTS
➩ ❏ 16

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 32


161378
SERVICE MATERIAL
SERVICE MATERIAL 97 76 861
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10297295 2 WECHSELFILTER EASY-CHANGE FILTER
2 10044303 1 KRAFTSTOFF-FEINFILTER FUEL FILTER FINE
3 10044302 1 KRAFTSTOFFVORFILTER FUEL PREFILTER
4 10289210 1 O-RING 101,19X3,53 O-RING
30 7623537 1 OELFILTER OIL FILTER 1
50 861302908 2 SPEZIALFETT SPECIAL GREASE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 33


306075
SERVICE PAKET 500H
SERVICE KIT 500H 97 76 045
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10297295 2 WECHSELFILTER EASY-CHANGE FILTER
2 10044303 1 KRAFTSTOFF-FEINFILTER FUEL FILTER FINE
3 10044302 1 KRAFTSTOFFVORFILTER FUEL PREFILTER
4 10289210 1 O-RING 101,19X3,53 O-RING
50 861302908 2 SPEZIALFETT SPECIAL GREASE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 34


306076
SERVICE PAKET 1500+2500+3500H
SERVICE KIT 1500+2500+3500H 97 76 046
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10297295 2 WECHSELFILTER EASY-CHANGE FILTER
2 10044303 1 KRAFTSTOFF-FEINFILTER FUEL FILTER FINE
3 10044302 1 KRAFTSTOFFVORFILTER FUEL PREFILTER
4 10289210 1 O-RING 101,19X3,53 O-RING
6 10032835 1 ERSATZELEMENT SPARE ELEMENT
7 10295116 1 O-RING DIN 3771 79X4,00 NBR,70 SHORE O-RING
8 9074512 6 DICHTUNG SEAL
10 7370955 1 LUFTFILTERPATRONE AIR FILTER CARTRIDGE
20 10324849 1 FILTERELEMENT 10µM FILTER ELEMENT
21 10326094 1 O-RING O-RING
22 10353467 1 O-RING O-RING
25 7264855 1 O-RING 120,24X3,53 O-RING
40 10287303 1 FILTER FILTER
41 10323466 1 FILTER FILTER
50 861302908 2 SPEZIALFETT SPECIAL GREASE
60 10014758 1 WIPPE RASTE R-O-R 30-2038.AA WHIP
65 10469918 1 DRUCKTASTERABDECKUNG RECHTS PUSH-BUTTON COVER RIGHT
➩ ❏ 6

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 35


306074
SERVICE PAKET 1000+3000+5000H
SERVICE KIT 1000+3000+5000H 97 76 047
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10297295 2 WECHSELFILTER EASY-CHANGE FILTER
2 10044303 1 KRAFTSTOFF-FEINFILTER FUEL FILTER FINE
3 10044302 1 KRAFTSTOFFVORFILTER FUEL PREFILTER
4 10289210 1 O-RING 101,19X3,53 O-RING
5 10289149 1 KEILRIP.RIEMEN DIN 7867 PK 8X 1755 V-RIP-BELT 1
6 10032835 1 ERSATZELEMENT SPARE ELEMENT
7 10295116 1 O-RING DIN 3771 79X4,00 NBR,70 SHORE O-RING
8 9074512 6 DICHTUNG SEAL
10 7370955 1 LUFTFILTERPATRONE AIR FILTER CARTRIDGE
11 7370956 1 SICHERHEITSPATRONE SAFETY CARTRIDGE
20 10324849 1 FILTERELEMENT 10µM FILTER ELEMENT
21 10326094 1 O-RING O-RING
22 10353467 1 O-RING O-RING
23 10222403 1 BELUEFTUNGSFILTER AERATION FILTER
➩ ❏ 255
25 7264855 1 O-RING 120,24X3,53 O-RING
30 7623537 1 OELFILTER OIL FILTER 1
40 10287303 1 FILTER FILTER
41 10323466 1 FILTER FILTER
50 861302908 2 SPEZIALFETT SPECIAL GREASE
60 10014758 1 WIPPE RASTE R-O-R 30-2038.AA WHIP
65 10469918 1 DRUCKTASTERABDECKUNG RECHTS PUSH-BUTTON COVER RIGHT
➩ ❏ 6

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 36


306069
SERVICE PAKET 2000+4000+6000H
SERVICE KIT 2000+4000+6000H 97 76 048
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10044302 4 KRAFTSTOFFVORFILTER FUEL PREFILTER
3 10044303 4 KRAFTSTOFF-FEINFILTER FUEL FILTER FINE
4 10289210 4 O-RING 101,19X3,53 O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 37


306094
SERVICE PAKET KRAFTSTOFFFILTER
SERVICE KIT FUEL FILTER 97 76 050
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10301215 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
20 861600408 1l KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
210 861600808 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
1000 10356833 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 38


199907
KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL
ANTICORROSION ANTIFREEZER 10 35 683 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 10301213 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
1000 10359077 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 39


199908
KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL
ANTICORROSION ANTIFREEZER 10 35 905 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10296480 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 46/5L HYDRAULIC OIL
20 10330272 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 46/20L HYDRAULIC OIL
210 10330276 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 46/210L HYDRAULIC OIL
1000 10296481 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 46/1000 HYDRAULIC OIL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 40


199900
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 46
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46 10 35 630 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10344024 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 100/5L HYDRAULIC OIL
20 10344025 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 100/20L HYDRAULIC OIL
210 10344026 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 100/210 HYDRAULIC OIL
1000 10344027 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 100/1000 HYDRAULIC OIL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 41


199896
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 100
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100 10 35 678 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10330266 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46/5L HYDRAULIC OIL
20 10330268 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46/20L HYDRAULIC OIL
210 10330270 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46/210L HYDRAULIC OIL
1000 10330271 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46/1000 HYDRAULIC OIL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 42


199899
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46 10 35 679 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10290506 1 MOTOROEL LIEBHERR/10W-40/5L MOTOR OIL
20 10330239 1 MOTOROEL LIEBHERR/10W-40/20L MOTOR OIL
210 10330246 1 MOTOROEL LIEBHERR/10W-40/210L MOTOR OIL
1000 10286279 1 MOTOROEL LIEBHERR/10W-40/1000L MOTOR OIL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 43


199904
MOTOROEL LIEBHERR/10W-40
MOTOR OIL LIEBHERR/10W-40 10 35 679 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10326113 1 MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/5 MOTOR OIL
20 10326112 1 MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/20 MOTOR OIL
210 10326111 1 MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/2 MOTOR OIL
1000 10326110 1 MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/10 MOTOR OIL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 44


199905
MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40
MOTOR OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40 10 35 679 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10330255 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 68/5L HYDRAULIC OIL
20 10330258 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 68/20L HYDRAULIC OIL
210 10330259 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 68/210L HYDRAULIC OIL
1000 10330260 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 68/1000 HYDRAULIC OIL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 45


199898
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 68
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68 10 35 680 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10296479 1 BIOHYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 15- BIO HYDRAULIC OIL
20 10330277 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 15-46/20 HYDRAULIC OIL
210 10330278 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 15-46/2 HYDRAULIC OIL
1000 10296478 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 15-46/10 HYDRAULIC OIL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 46


199901
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 15-46
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46 10 35 682 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10330285 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W-90/5L GEARBOX OIL
20 10330287 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W-90/20L GEARBOX OIL
210 10330288 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W-90/210L GEARBOX OIL
1000 10296477 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/74W-90/1000L GEARBOX OIL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 47


199906
GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W-90
GEARBOX OIL LIEBHERR/75W-90 10 35 682 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10285639 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-140/5L GEARBOX OIL
20 10330291 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-140/20L GEARBOX OIL
210 10301680 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-140/210L GEARBOX OIL
1000 10330292 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-140/1000L GEARBOX OIL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 48


199903
GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-140
GEARBOX OIL LIEBHERR/85W-140 10 35 682 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10330280 1 HYDRAULIK+GETRIEBEOEL LIEBHERR/5W- HYDRAULIC+GEAR-OIL
20 10330282 1 HYDRAULIK+GETRIEBEOEL LIEBHERR/5W HYDRAULIC+GEAR-OIL
210 10330283 1 HYDRAULIK+GETRIEBEOEL LIEBHERR/5W- HYDRAULIC+GEAR-OIL
1000 10296482 1 HYDRAULIK+GETRIEBEOEL LIEBHERR/5W HYDRAULIC+GEAR-OIL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 49


199902
HYDRAULIK+GETRIEBEOEL LIEBHERR/5W-20
HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20 10 35 682 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10330295 1 ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-90/5L AXLE+GEAR-OIL
20 10330296 1 ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-90/20 AXLE+GEAR-OIL
210 10285702 1 ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-90/2 AXLE+GEAR-OIL
1000 10286280 1 ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-90/10 AXLE+GEAR-OIL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 50


197686
ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-90
AXLE+GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90 10 35 682 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10285640 1 ACHSOEL LIEBHERR/20W-40/5L AXLE-OIL
20 10330294 1 ACHSOEL LIEBHERR/20W-40/20L AXLE-OIL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 51


199895
ACHSOEL LIEBHERR/20W-40
AXLE-OIL LIEBHERR/20W-40 10 35 683 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10425712 1 MOTOROEL LIEBHERR/5W-30/5L MOTOR OIL
20 10425713 1 MOTOROEL LIEBHERR/5W-30/20L MOTOR OIL
210 10425715 1 MOTOROEL LIEBHERR/5W-30/210L MOTOR OIL
1000 10425719 1 MOTOROEL LIEBHERR/5W-30/1000L MOTOR OIL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 52


161240
MOTOROEL LIEBHERR/5W-30
MOTOR OIL LIEBHERR/5W-30 10 42 571 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 MOTOR D 936 L MOTOR
➩ ❏ 54
2 1 PUMPENVERTEILERGETRIEBE PUMP DISTRIBUTION GEAR
➩ ❏ 55
3 1 VERTEILERGETRIEBE 2PLUS2 DISTRIBUTOR GEARBOX
➩ ❏ 56
5 1 VORDERACHSE FRONT AXLE
➩ ❏ 57
6 1 HINTERACHSE REAR AXLE
➩ ❏ 58
9 1 HYDRAULIKANLAGE HYDRAULIC INSTALLATION
➩ ❏ 59

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 53


306468
SCHMIERSTOFFE EINBAU
MOUNTING GREASE 90 67 930
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 34l MOTOROEL LIEBHERR/10W-40 MOTOR OIL
➩ ❏ 43

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 54


306463
MOTOR D 936 L
MOTOR D 936 L 90 67 852
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 2.8l ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-90 AXLE+GEAR-OIL
➩❏ 50

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 55


306463
PUMPENVERTEILERGETRIEBE
PUMP DISTRIBUTION GEAR 96 54 825
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 12.5l HYDRAULIK+GETRIEBEOEL LIEBHERR/5W HYDRAULIC+GEAR-OIL
➩❏ 49

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 56


306463
VERTEILERGETRIEBE 2PLUS2
DISTRIBUTOR GEARBOX 2PLUS2 89 22 805
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 58l ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-90 AXLE+GEAR-OIL
➩ ❏ 50

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 57


306463
VORDERACHSE
FRONT AXLE 90 67 785
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 50l ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-90 AXLE+GEAR-OIL
➩ ❏ 50

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 58


306463
HINTERACHSE
REAR AXLE 97 77 196
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 260l HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 68 HYDRAULIC OIL
➩ ❏ 45

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 59


306463
HYDRAULIKANLAGE
HYDRAULIC INSTALLATION 89 22 806
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 HUBZYLINDER RECHTS HOIST CYLINDER RIGHT
➩ ❏ 62
11 1 HUBZYLINDER LINKS HOIST CYLINDER LEFT
➩ ❏ 63
12 1 KIPPZYLINDER TILTING RAM
➩ ❏ 64
14 8929020 1 HALTEWINKEL RECHTS HOLDING ANGLE 14171-
15 8929019 1 HALTEWINKEL LINKS HOLDING ANGLE 14171-
16 10216205 4 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 5 G 32 PP S CLAMP-HALF
17 5005219 2 DECKPLATTE DIN 3015-1 L-DP 5 W1-ZN LID PLATE
18 4600548 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M6x80 8. HEX BOLT
19 4002477 4 6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08 A3C HEX NUT
25 9519740 2 BOLZEN PIN
26 9519740 1 BOLZEN PIN
27 4065240 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16x20 8. HEX BOLT
28 421300101 3 SCHEIBE DIN 6340 17 VERZ WASHER
31 7623907 1 SCHLAUCH HOSE
32 7623902 1 SCHLAUCH HOSE
33 7623906 1 SCHLAUCH HOSE
34 7623905 1 SCHLAUCH HOSE
35 7361382 4 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG
36 10286360 2 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
37 10290519 2 RECHTECKRING 40,15x3,4x2,8 PLAIN COMPRESSION RING
38 4043003 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12x40 10. CYLINDER SCREW
41 7623933 1 SCHLAUCH HOSE 1
42 7624015 1 SCHLAUCH HOSE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 60 (1/2)


304599
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
LIFTING-TILTING RAH ASSEMBLY 96 58 745
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
46 10286359 10 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
47 10290520 5 RECHTECKRING 32,3x3,4x2,8 PLAIN COMPRESSION RING
51 4900855 16 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x35 10. CYLINDER SCREW
52 4043127 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x40 10. CYLINDER SCREW 1
56 10009878 1 SPANNSCHELLE AEHNL.DIN 3017 HRGBPU RETAINER CLIP
57 9842285 1 ROHRHALTER PIPE HOLDER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 61 (2/2)


304599
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
LIFTING-TILTING RAH ASSEMBLY 96 58 745
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 9145407 1 STUTZEN LUG
11 9655655 1 SCHMIERLEITUNG LUBRICATION PIPE
12 9145406 1 LEISTE PLASTIC STRIP
14 9959881 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
[05874 ]
➩ ❏ 506
20 7743245 1 KEG SHM NIPPEL DIN 71412 A M6 GREASE FITTING
30 4001927 1 SECHSKANTMUTTER M14 HEX NUT
35 4635090 1 SCHEIBE DIN 463 15 ST A3C WASHER
36 7404619 1 STUTZEN ISO 8434 SDS S 8XM14X1,5 TYPE LUG
37 7404186 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 62


304600
HUBZYLINDER RECHTS
HOIST CYLINDER RIGHT 96 55 652
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 9145407 1 STUTZEN LUG
11 9655655 1 SCHMIERLEITUNG LUBRICATION PIPE
12 9145406 1 LEISTE PLASTIC STRIP
14 9959881 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
[05885 ]
➩ ❏ 506
20 7743245 1 KEG SHM NIPPEL DIN 71412 A M6 GREASE FITTING
30 4001927 1 SECHSKANTMUTTER M14 HEX NUT
35 4635090 1 SCHEIBE DIN 463 15 ST A3C WASHER
36 7404619 1 STUTZEN ISO 8434 SDS S 8XM14X1,5 TYPE LUG
37 7404186 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 63


304600
HUBZYLINDER LINKS
HOIST CYLINDER LEFT 96 55 653
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9841723 1 DRUCKLEITUNG PRESSURE LINE
11 9903394 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER 6
[01704 ]
➩ ❏ 505
13 10290519 1 RECHTECKRING 40,15x3,4x2,8 PLAIN COMPRESSION RING
20 4043003 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12x40 10. CYLINDER SCREW
21 4900093 4 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 64


304601
KIPPZYLINDER
TILTING RAM 96 58 767
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9068944 4 RAD MICHELIN 26,5/80 R 25 WHEEL
➩ ❏66

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 65


351365
4 RAEDER
4 WHEELS 90 68 943
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5005830 1 REIFEN 26.5 R 25 TYRE
5 10039094 1 SCHEIBENRAD 22-25 / 3 DISC WHEEL
7 7010079 1 VENTIL VALVE
8 7008597 1 FELGENDICHTUNGSRING 3/8" RIM SEAL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 66


351115
RAD MICHELIN 26,5/80 R 25
WHEEL MICHELIN 26,5/80 R 25 90 68 944
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 MOTOR MOTOR
➩ ❏ 72
20 1 KUEHLANLAGE COOLING SYSTEM 20429-
➩ ❏ 74
30 1 ABGASANLAGE EXHAUST GAS SYSTEM
➩ ❏ 91
40 1 LUFTFILTERANLAGE AIR FILTER SYSTEM
➩ ❏ 94
60 1 TANDEMPUMPE EINBAU TANDEMPUMP INSTALLATION
➩ ❏ 101
70 1 VERSTELLPUMPE EINBAU PUMP INSTALLATION -22885
➩ ❏ 116
81 4635360 6 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 18FOX 95 10.9 DOUBLE-ENDED STUD
82 411505101 12 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M 18 -10 V HEX NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 67


305859
MOTOR EINBAU
MOTOR INSTALLATION 90 67 777
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 8921485 2 KONSOLE CONSOLE
31 9507106 8 DEHNHUELSE 17X30X40 RESILIENT SLEEVE
32 4600708 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16x80 1 HEX BOLT
34 4000401 8 SCHEIBE DIN 6916 17 A3C WASHER
35 4600708 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16x80 1 HEX BOLT
36 7620062 6 MOTORLAGER ENGINE BEARING
39 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER 20068-
40 10007927 1 DREIFACHZAHNRADPUMPE TRIPLE GEAR PUMP
➩ ❏ 70
41 10449763 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X280 HEX BOLT 20068-
43 7616895 1 FLANSCHANSCHLUSS FLANGE CONNECTION
➩ ❏ 131
44 7009807 2 WINKELFLANSCHVERSCHRAUBUNG BFW ANGLE FLANGE SCREWED UNIO
➩ ❏ 127
45 7407155 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE RED CONNECTION
46 7405006 1 FLANSCHANSCHLUSS FLANGE CONNECTION
➩ ❏ 129
47 7405835 1 FLANSCHANSCHLUSS FLANGE CONNECTION
➩ ❏ 130
48 7407098 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
49 7619035 1 MESSTUTZEN MEASURMENT FITTING
50 5716937 1 ZAHNRADPUMPE GEAR PUMP
➩ ❏ 71
51 4901269 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x110 10. CYLINDER SCREW
52 7405006 1 FLANSCHANSCHLUSS FLANGE CONNECTION
➩ ❏ 129

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 68 (1/2)


305860
ANBAUTEILE MOTOR
ATTACHING PARTS MOTOR 90 67 943
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
53 7616895 1 FLANSCHANSCHLUSS FLANGE CONNECTION
➩ ❏ 131
54 7615379 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
55 7406824 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
70 8922871 1 HALTER HOLDER
71 4900188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x16 8. HEX BOLT
72 4229912 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
73 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
74 400100401 4 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 3 X 10 5.8 A3C CYL HEAD STUD
75 4600814 4 SCHEIBE DIN 125 B 3,2 ST A3C WASHER
76 7362547 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 24 X 20 W1-2-CR FASTENING CLAMP
77 7364299 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 30 X 20 W1-2-CR FASTENING CLAMP
78 10035783 1 STECKDOSE SOCKET
79 10035785 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
79 10331026 1 -DECKEL -LID
91 8921734 1 KLAMMER CLAMP

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 69 (2/2)


305860
ANBAUTEILE MOTOR
ATTACHING PARTS MOTOR 90 67 943
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
13 7010597 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
18 7010596 1Stz DS PUMPE SEAL KIT F.PUMP
➩ ❏ 128
28 7010596 1Stz DS PUMPE SEAL KIT F.PUMP
➩ ❏ 128
31 7368535 1 O-RING 44X2,5 O-RING
38 7010596 1Stz DS PUMPE SEAL KIT F.PUMP
➩ ❏ 128
110 7622299 1 O-RING 60X2,5 O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 70


303113
DREIFACHZAHNRADPUMPE
TRIPLE GEAR PUMP 10 00 792 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
990 7010597 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
999 7010596 1Stz DS PUMPE SEAL KIT F.PUMP
➩ ❏ 128

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 71


304462
ZAHNRADPUMPE
GEAR PUMP 57 16 937
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10117086 1 ANTRIEBSGRUPPE DRIVE UNIT
[2008-04-3711 ]
➩ ❏ 73
10 1 ANBAUTEILE MOTOR ATTACHING PARTS MOTOR
➩ ❏ 68

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 72


305861
MOTOR
MOTOR 90 67 792
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10116961 1 DIESELMOTOR D936 L A6 200kW DIESEL ENGINE 6
➩ ❏ 365
2 9076734 1 KUPPLUNGSANBAU 285NM/2490NM CLUTCH ASSEMBLY
➩ ❏ 488
10 9277102 1 PUMPENVERTEILERGETRIEBE PUMP DISTRIBUTION GEAR 6
[08-73-21299 ]
➩ ❏ 97
11 4900112 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x35 8. HEX BOLT
12 4229913 10 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
32 4981065 4 STIFTSCHRAUBE DIN 835 M 10 X 25 10.9 A3 DOUBLE-ENDED STUD
34 4000383 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 A3C HEX NUT
40 9076038 1 OELEINFUELLSTUTZEN OIL FILLER NECK
41 10017124 1 -DECKEL -LID
42 602008308 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 2 R 18 PP S CLAMP-HALF
43 7362949 2 DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 2 W1-ZN LID PLATE
44 4901167 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M6x45 8. HEX BOLT
45 10117830 1 HALTER HOLDER
46 7003572 1 STUTZEN GE 18L LUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 73


121544
ANTRIEBSGRUPPE
DRIVE UNIT 10 11 708 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9067928 1 KUEHLERRAHMEN FRAME
2 8700060 2 ANTIRUTSCH-FOLIE ANTISLIDE FOIL
3 4600163 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20X120 HEX BOLT
4 4600663 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20x70 1 HEX BOLT
5 4600222 4 SCHEIBE DIN 6916 21 DAC WASHER
7 9067853 1 HALTER HOLDER
8 7623225 6 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER
9 10300215 6 DISTANZBUCHSE SPACER BUSH
10 8925610 1 KUEHLERTRAEGER SUPPORT
11 4600098 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12x70 1 HEX BOLT
12 10288691 2 GUMMITUELLE RUBBER SOCKET
13 4001314 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12x90 1 HEX BOLT
14 4001212 2 SCHEIBE DIN 7349 13 A3C WASHER
15 411901208 2 6KT MUTTER M12 HEX NUT
16 9519427 8 SCHEIBE WASHER
17 4900094 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x25 8. HEX BOLT
18 8922286 1 LUEFTER FAN / BLOWER
➩ ❏77
19 4900116 2 SCHEIBE DIN 125 B 13 ST A3C WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 74 (1/3)


307245
KUEHLANLAGE
COOLING SYSTEM 89 25 596
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 8924915 1 WASSERKUEHLER WATER COOLER
➩ ❏ 80
23 4065164 21 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
24 4000505 23 SCHEIBE DIN 7349 10,5 A3C WASHER
25 4229913 6 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
30 8922284 1 OELKUEHLER OIL COOLER
➩ ❏ 83
31 4600122 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x40 8. HEX BOLT
32 4000828 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x30 8. HEX BOLT
34 4000913 4 6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08 A3C HEX NUT
40 8922282 1 GETRIEBEOELKUEHLER GEARBOX OIL COOLER
➩ ❏ 85
41 4900111 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x30 8. HEX BOLT 1
42 4229912 4 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
43 4216025 4 SCHEIBE DIN 7349 8,4 A3C WASHER
50 8925611 1 ZUSATZKUEHLER RADIATOR FOR HYDRAULIC
➩ ❏ 87
64 7616957 10m DICHTUNGSBAND 20X6 SEALING BAND
70 8922285 1 LADELUFTKUEHLER CHARGE AIR COOLER
➩ ❏ 86

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 75 (2/3)


307246
KUEHLANLAGE
COOLING SYSTEM 89 25 596
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 1 WAND VORNE KPL. WALL INFRONT
➩ ❏ 299
81 4900152 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16x30 8. HEX BOLT
82 4229914 2 SICHERUNGSSCHEIBE VS RETAINER/LOCK WASHER
83 420001901 2 SCHEIBE DIN 125 17 -ST VERZ WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 76 (3/3)


307618
KUEHLANLAGE
COOLING SYSTEM 89 25 596
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10296536 1 LUEFTER D=875 FAN / BLOWER
11 10113867 1 ZAHNRADMOTOR GEAR WHEEL MOTOR
➩ ❏ 78
12 4600210 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8x35 8. HEX BOLT
13 4600783 4 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
14 10018001 1 SCHLAUCH HOSE
15 7009807 1 WINKELFLANSCHVERSCHRAUBUNG BFW ANGLE FLANGE SCREWED UNIO
➩ ❏ 127
16 7367756 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
17 7624488 1 FILTER 80µ FILTER
20 10112767 1 SCHLAUCH HOSE
21 7620957 1 SCHLAUCH HOSE
22 7621623 1 SCHLAUCH HOSE 15780-
23 7405835 1 FLANSCHANSCHLUSS FLANGE CONNECTION
➩ ❏ 130
24 7373000 1 EINSCHRAUBSTUTZEN GE10L M12X1,5 A3 SCREW-ON CONNECTION
25 7615379 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90° 15780-

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 77


305896
LUEFTER
FAN / BLOWER 89 22 286
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 10330833 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
➩ ❏ 81
20 7622255 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL 1
21 7361158 1 DICHTRING SEALING RING
999 10331947 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 78


306153
ZAHNRADMOTOR
GEAR WHEEL MOTOR 10 11 386 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10216807 1 KAPPE CAP
999 10424761 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 79


307399
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE LIMITING VALVE 10 28 914 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10217417 1 WASSERKUEHLER WATER COOLER
11 5004624 1 VENTIL VALVE
➩ ❏ 521
12 7101021 1 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU SEALING RING
13 7003814 1 STUTZEN GE 10L LUG
14 7623825 1 NIPPEL NIPPLE
15 7624322 1 HALTER HOLDER
16 4200022 1 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
19 7615291 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 15 X 25 W1-2-CR FASTENING CLAMP
20 8920673 1 WASSERAUSGLEICHSBEHAELTER WATER EQUALISING CONTAINE
➩ ❏ 82
21 4065163 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x55 8. HEX BOLT
22 4000505 8 SCHEIBE DIN 7349 10,5 A3C WASHER
23 4000913 4 6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08 A3C HEX NUT
24 774208508 2 SCHL.SCHELLE C8/TXWF 32 25-40X12 W3 HOSE CLAMP
25 4635131 7 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-2 B1 15 14-16 HOSE CLAMP
26 4601390 4.5m SCHLAUCH DIN 73411 8 X 3,5 HOSE
27 7616490 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 19 X 20 W1-2-CR FASTENING CLAMP
28 4900089 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x20 8. HEX BOLT
29 4600783 1 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
30 9068300 1 WASSERSCHLAUCH 1 WATER HOSE
31 8924095 1 KUEHLWASSERLEITUNG COOLING WATER LINE
32 774214308 4 SCHL.SCHELLE C8/TXWF 70 60-80X12 W3 HOSE CLAMP
33 10353973 1 STUTZEN WE20S M30X1,5 LUG
34 4901428 0.65m SCHLAUCH DIN 73411 32X4XKUEHLMITTEL HOSE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 80


306788
WASSERKUEHLER
WATER COOLER 89 24 915
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10428291 1 SPULE COIL
2 10219618 1 MUTTER NUT
3 10219619 1 O-RING O-RING
800 10331946 1 DICHTSATZ SEAL KIT
801 10219620 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 81


306898
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE LIMITING VALVE 10 33 083 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8921019 1 WASSERAUSGLEICHSBEHAELTER WATER EQUALISING CONTAINE
➩ ❏ 84
2 10442863 1 NIVEAUGEBER LEVEL SENSOR 20590-
3 7361549 1 O-RING O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 82


305965
WASSERAUSGLEICHSBEHAELTER
WATER EQUALISING CONTAINER 89 20 673
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10217418 1 OELKUEHLER OIL COOLER
11 4900486 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 35XM42X2 TYPE LUG
12 7367993 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
13 10286362 2 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
14 10290517 1 RECHTECKRING 54,4x3,4x2,8 PLAIN COMPRESSION RING
15 4043164 4 ZYLINDERSCHRAUBE CYLINDER SCREW
16 10284998 1 SCHLAUCH HOSE
17 10013870 1 SCHLAUCH HOSE
20 8921022 1 SAMMELROHR COLLECTING PIPE
21 5002491 1 VERSCHLUSSKEGEL TAPER COLLET
22 4774027 1 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 18 A3C UNION NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 83


305953
OELKUEHLER
OIL COOLER 89 22 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10356095 1 KUEHLERVERSCHLUSS RADIATOR FILLER CAP
20 10423988 3 WINKELSTUTZEN ELBOW SOCKET
30 10424148 1 EINFUELLSTUTZEN FILLER NECK
40 10424146 1 SCHRAUBE SCREW
50 10424150 4 DISTANZSTUECK SPACER PIECE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 84


306828
WASSERAUSGLEICHSBEHAELTER
WATER EQUALISING CONTAINER 89 21 019
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5717147 1 GETRIEBEOELKUEHLER GEARBOX OIL COOLER
11 7410504 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
12 7406824 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
15 7624323 1 SCHLAUCH HOSE
16 7402776 1 SCHLAUCH HOSE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 85


305966
GETRIEBEOELKUEHLER
GEARBOX OIL COOLER 89 22 282
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10217419 1 LADELUFTKUEHLER CHARGE AIR COOLER
11 10037688 6 PROFILSCHELLE AEHNL.DIN 3016-3 K1 123, PROFIL CLAMP
12 7380773 4 O-RING O-RING
13 8920197 2 ROHRLEITUNG KUEHLER KALT PIPELINE
14 9068302 2 LADELUFTSCHLAUCH CHARGE AIR HOSE
15 8920195 2 ROHRLEITUNG PIPELINE
16 8920194 1 FLANSCH FLANGE
17 4900813 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10x75 8. HEX BOLT
18 4900112 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x35 8. HEX BOLT
19 4200022 6 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 86


305894
LADELUFTKUEHLER
CHARGE AIR COOLER 89 22 285
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10343973 1 KONDENSATOREINHEIT CONDENSER UNIT
➩ ❏ 89
2 4600783 4 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
3 4216025 2 SCHEIBE DIN 7349 8,4 A3C WASHER
10 8921725 1 KRAFTSTOFFKUEHLER FUEL COOLER
➩ ❏ 88
11 8922253 1 SCHLOSS LOCK
➩ ❏ 90
12 4900089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x20 8. HEX BOLT
13 4200022 2 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 87


307247
ZUSATZKUEHLER
RADIATOR FOR HYDRAULIC 89 25 611
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7621280 1 SCHLIESSBOLZEN CLOSING PIN
2 4600579 4 6KT MUTTER ISO 7040 M 10 -10 A3C HEX NUT
3 4600330 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12x70 8. HEX BOLT
4 4000381 4 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT -22435
5 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER -22435
6 4200022 8 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
7 4900116 1 SCHEIBE DIN 125 B 13 ST A3C WASHER
8 4900089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x20 8. HEX BOLT -22435
9 4600156 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x50 8. HEX BOLT
10 4001952 1 6KT MUTTER ISO 8673 M 12 X1 -10 A3C HEX NUT
11 4065164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
12 8921722 4 BUCHSE BUSH
13 8921723 2 BUCHSE BUSH
14 8921724 1 BUCHSE BUSH
15 8921726 1 LEISTE PLASTIC STRIP
16 8921727 1 RAHMEN FRAME
17 10295145 1 SCHENKELFEDER 3,6X22,4 LEG SPRING
18 8921729 1 GRIFF GRIP -22435
19 10355229 1 KRAFTSTOFFKUEHLER FUEL COOLER 20426-
20 10300214 2 KAPPE CAP

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 88


305972
KRAFTSTOFFKUEHLER
FUEL COOLER 89 21 725
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10410571 1 KONDENSATOR CAPACITOR
3 10410572 1 GEBLAESE FAN
3 10472889 1 -WIDERSTAND -RESISTOR
4 6905545 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH
5 10410573 1 TROCKNER DRYER
6 10410574 1 SCHLAUCH HOSE
7 7413590 1 DICHTUNG-O-RING KLIMA O RING 1
11 10296431 4 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 89


306783
KONDENSATOREINHEIT
CONDENSER UNIT 10 34 397 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 4600783 2 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
2 4229912 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
5 408600808 2 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8x40 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
6 8921728 1 LASCHE BUTT STRAP
7 10295140 1 DREHFALLENSCHLOSS LOCK WITH FALLING LATCH

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 90


305973
SCHLOSS
LOCK 89 22 253
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10425742 1 SCHALLDAEMPFER EXHAUST SILENCER 18106-
1 10425744 1 -ISOLIERMATTE -INSULATING JACKET 18106-
2 4065166 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x20 8. HEX BOLT
3 4229913 8 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
4 4000505 8 SCHEIBE DIN 7349 10,5 A3C WASHER
5 8921923 4 DISTANZSTUECK SPACER PIECE
6 9067949 1 ABGASLEITUNG EXHAUST DUCT
8 4065164 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
9 4229913 6 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
10 7621247 1 BUEGELSCHELLE BOW-TYPE CLAMP
12 4900161 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x30 8. HEX BOLT
13 4900093 3 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
15 4001212 3 SCHEIBE DIN 7349 13 A3C WASHER
18 8923395 1 ENDROHR END PIPE 17162-
19 7621501 1 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP
30 9067779 1 AUSPUFFTRAEGER EXHAUST PIPE MOUNTING
➩ ❏ 93

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 91 (1/2)


305906
ABGASANLAGE
EXHAUST GAS SYSTEM 90 67 778
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
35 7623807 1 BOWDENZUG BOWDEN PULL SYSTEM
36 4229911 1 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
40 7371009 1 SCHLOSS LOCK
50 4002477 4 6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08 A3C HEX NUT
55 4900595 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6x35 8. HEX BOLT
60 4600092 8 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 92 (2/2)


305952
ABGASANLAGE
EXHAUST GAS SYSTEM 90 67 778
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 8922035 1 WANNE TRAY
6 8922043 1 WINKEL ANGLE
10 9842055 1 OBERTEIL UPPER PART
35 4900161 7 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x30 8. HEX BOLT
36 4001212 7 SCHEIBE DIN 7349 13 A3C WASHER
37 4900093 7 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
40 8922021 1 HALTEKONSOLE RETAINING BRACKET
44 8922022 1 ZENTRIERUNG CENTERING
46 10297028 2 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER
47 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
48 4600783 4 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
55 4000828 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x30 8. HEX BOLT
56 4000505 2 SCHEIBE DIN 7349 10,5 A3C WASHER
57 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 93


305910
AUSPUFFTRAEGER
EXHAUST PIPE MOUNTING 90 67 779
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5613195 1 LUFTFILTER AIR FILTER
➩ ❏ 95
6 9067953 1 LUFTFILTERSCHLAUCH AIR FILTER HOSE
7 7621432 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 170 160-1 HOSE CLAMP
8 7002075 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 100 90-11 HOSE CLAMP
10 6906001 1 UNTERDRUCKANZEIGER VACUUM INDICATOR
11 7621431 2 BEFESTIGUNGSSCHELLE FASTENING CLAMP
12 4065166 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x20 8. HEX BOLT
13 4229913 4 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
15 4000505 4 SCHEIBE DIN 7349 10,5 A3C WASHER
20 9616848 1 REGENKAPPE RAIN CAP
21 7620066 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 190 180-2 HOSE CLAMP
22 8921486 1 ADAPTER ADAPTOR
23 4901968 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-3 C1 181 177- HOSE CLAMP

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 94


305862
LUFTFILTERANLAGE
AIR FILTER SYSTEM 90 67 951
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7370955 1 LUFTFILTERPATRONE AIR FILTER CARTRIDGE
2 7370956 1 SICHERHEITSPATRONE SAFETY CARTRIDGE
3 7622321 1 DECKEL LID
3 10287276 4 -KLAMMER -CLAMP
4 5613730 1 AUSTRAGEVENTIL DISCHARGE VALVE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 95


303127
LUFTFILTER
AIR FILTER 56 13 195
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7622877 1 VERSTELLUNG ADJUSTMENT
➩ ❏ 119
3 7622324 1 ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTIL CONNECTING PLATE W. VALVE
➩ ❏ 117
4 7622325 1 INNENZAHNRADPUMPE INTERNAL GEAR PUMP
➩ ❏ 118
5 10476472 1 4/3-WEGEVENTIL 4/3-WAY VALVE
➩ ❏ 125
7 10476539 1 DRUCKREDUZIERVENTIL PRESSURE REDUCTION VALVE
7 10424341 1 -O-RING -O-RING
998 10297749 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
999 10476549 1 DS VERSTELLPUMPE SEAL KIT REGULATING VALVE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 96


307452
VERSTELLPUMPE
VARIABLE PUMP 10 47 065 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9277103 1 GEHAEUSE HOUSING
2 10118984 1 FUEHRUNGSROHR GUIDING PIPE
3 10118979 1 OELMESSSTABFUEHRUNG OIL-LEVEL GAUGE GUIDING
4 9267488 1 OELMESSTAB M.RING OIL MEASURING STICK W/ RING -99998
4 9079803 1 OELMESSSTAB OIL-LEVEL GAUGE 99999-
5 9277104 1 LAGERDECKEL BEARING COVER
6 9277105 1 LAGERFLANSCH BEARING FLANGE
7 9277675 1 LAGERFLANSCH BEARING FLANGE
10 9277107 1 ANTRIEBSWELLE DRIVE SHAFT
11 9277108 1 STIRNRAD SPUR WHEEL
12 9277109 1 STIRNRAD SPUR WHEEL
30 4980291 1 ZYL ROL LAGER DIN 5412 NJ 213 ECJ C3 ROLLER BEARING
31 4980228 1 ZYL ROL LAGER DIN 5412 NJ 211 ECP C3 ROLLER BEARING
32 4980239 4 RI KUG LAGER DIN 625 6214 C3 BALL BEARING
40 4980965 4 ZYL SCHRAUBE DIN 6912 M 10 X 25 8.8 CYL HEAD STUD
42 4980949 2 ZYL SCHRAUBE DIN 6912 M 12 X 20 8.8 CYL HEAD STUD
43 4001914 4 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 16 X 30 8.8 A3 DOUBLE-ENDED STUD
44 4068126 2 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 20 X 45 10.9 A3 DOUBLE-ENDED STUD
45 4980236 4 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 20 X 70 10.9 DOUBLE-ENDED STUD
47 4000386 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 16 -10 HEX NUT
48 411505201 6 6KT MUTTER ISO 4032 M 20 -10 A3C HEX NUT
51 4239009 4 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
52 4980026 6 SCHEIBE DIN 7989 B 22 A3C WASHER
57 7101021 1 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU SEALING RING
60 7381258 1 RADIALWELLENDICHTRING ROTARY SHAFT LIP SEAL
61 7380659 2 O-RING O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 97 (1/2)


117269
PUMPENVERTEILERGETRIEBE
PUMP DISTRIBUTION GEAR 92 77 102
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
63 7380600 1 O-RING O-RING
64 7380301 2 O-RING O-RING
84 5004624 1 VENTIL VALVE
➩ ❏ 521
97 9277110 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT
➩ ❏ 99
98 9277111 1 DICHTSATZ SEAL KIT
➩ ❏ 100
600 9278504 1 AT-PUMPENVERTEILERGETRIEBE EXCHANGE PUMP DISTRIBUTI

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 98 (2/2)


117269
PUMPENVERTEILERGETRIEBE
PUMP DISTRIBUTION GEAR 92 77 102
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9277107 1 ANTRIEBSWELLE DRIVE SHAFT
30 4980291 1 ZYL ROL LAGER DIN 5412 NJ 213 ECJ C3 ROLLER BEARING
31 4980295 1 ZYL ROL LAGER ROLLER BEARING
60 7381258 1 RADIALWELLENDICHTRING ROTARY SHAFT LIP SEAL
64 7380301 1 O-RING O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 99


117270
REPARATURSATZ
REPAIR KIT 92 77 110
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
59 4980641 1 PASSCHEIBE DIN 988 65 X 85X 2,0 SHIM RING
60 7381258 1 RADIALWELLENDICHTRING ROTARY SHAFT LIP SEAL
61 7380659 2 O-RING O-RING
63 7380600 1 O-RING O-RING
64 7380301 2 O-RING O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 100


117271
DICHTSATZ
SEAL KIT 92 77 111
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10013938 1 TANDEMREGELPUMPE 130/71CM3 TANDEM PUMP 6
[23630540 ]
➩ ❏ 102
10 7619982 1 OELANSAUGSCHLAUCH 607 OIL SUCTION HOSE
11 9519839 1 SAUGSTUTZEN AIR INTAKE -99998
11 8929062 1 SAUGSTUTZEN AIR INTAKE 99999-
12 7620351 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-3 C1 101 98-1 HOSE CLAMP
14 5603839 2 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
15 7363159 1 O-RING 85,32X3,53 O-RING
16 404316901 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16x40 10. CYLINDER SCREW
20 7620872 1 SCHLAUCH HOSE
21 7003572 1 STUTZEN GE 18L LUG
22 7616908 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE RED CONNECTION
24 7362515 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XM26X1,5 TYPE LUG
25 7617900 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
26 7404619 1 STUTZEN ISO 8434 SDS S 8XM14X1,5 TYPE LUG
27 7619040 2 MESSSTUTZEN F M12X1,5 A3C WELD SOCKET
28 7407112 1 T-ANSCHLUSS-STUTZEN COUPLING
30 7619043 1 SCHRAUBKUPPLUNG SCREW COUPLING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 101


305863
TANDEMPUMPE EINBAU
TANDEMPUMP INSTALLATION 89 20 347
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10017086 1 VERSTELLPUMPE VARIABLE PUMP 6
➩ ❏ 103
2 5716828 1 VERSTELLPUMPE VARIABLE PUMP 6
➩ ❏ 108

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 102


304744
TANDEMREGELPUMPE 130/71CM3
TANDEM PUMP 130/71CM3 10 01 393 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10017088 1 TRIEBWERK DRIVING GEAR
➩ ❏ 104
2 1 ANSCHLUSSPLATTE TERMINAL BOARD
➩ ❏ 107
3 1 REGLER REGULATOR
➩ ❏ 105
7 1 PUMPENTRAEGER PUMP SUPPORT
➩ ❏ 106
10 7624236 1 GEHAEUSE HOUSING
11 7023646 4 GELENKSTIFT PIVOT PIN
20 7623427 2 GEWINDESTIFT M10X68 GRUB SCREW 1
22 7361602 2 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER SEAL-LOCK-SHOULDER NUT
24 7372626 4 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
25 4901848 4 ZYL-SCHRAUBE ISO 4762 M 18 X 75 10.9 SOCKET HD SCREW
26 7380626 1 O-RING O-RING 2
998 7622346 1 DS ANTRIEBSWELLE SEAL KIT DRIVE SHAFT
999 7622345 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 103


304379
VERSTELLPUMPE
VARIABLE PUMP 10 01 708 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
12 7624237 1 WIEGE CRADLE
16 7369955 1 VERSCHLUSSRING CLOSING RING
17 7624238 4 DRAHT WIRE
23 7023746 4 ROLLE ROLLER 1
26 10017090 1 LAGERSCHALEN-PAAR BEARING BOXES-PAIR
31 7369936 1 ZYL ROL LAGER ROLLER BEARING 1
32 10017091 1 KAEFIGPAAR CAGE PAIR
36 4280034 1 SICHERUNGSRING DIN 471 50 X2 LOCKING RING
37 4281020 1 SICHERUNGSRING DIN 472 105 X4 F4A LOCKING RING
38 7369968 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL 2
39 7013694 1 O-RING 98,02X3,53 O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 104


304373
TRIEBWERK
DRIVING GEAR 10 01 708 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7622347 1 REGLEREINSATZ INSERT THERMOSTAT
➩ ❏ 109
3 7622348 1 REGLEREINSATZ INSERT THERMOSTAT
➩ ❏ 110
4 1 MESSKOLBEN MEASURING FLASK
➩ ❏ 111
10 10017092 1 REGLERGEHAEUSE GOVERNOR HOUSING
21 7023692 1 LAGERBOLZEN BEARING BOLT 1
22 7023693 1 LAGERBUCHSE BEARING BUSH 1
24 7023694 1 DOPPELABREISSTOPFEN PLUG 1
52 7022127 7 DOPPELABREISSSTOPFEN ROLLED THREAD SCREW
53 7027497 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG 1
54 10000655 1 DUESE M6-0,6 #3NM NOZZLE
55 7361961 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M22X1,5 A3 SCREW PLUG
56 7023765 1 O-RING 18,72x2,62 O-RING
60 10000702 1 SICHERUNGSRING DIN 472 LOCKING RING
61 7006200 1 O-RING 6,07x1,78 O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 105


304743
REGLER
REGULATOR 10 01 708 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7624154 1 FLANSCH FLANGE
2 7622349 1 KUPPLUNGSNABE COUPLING HUB
10 7004512 1 O-RING 101,27X2,62 O-RING
11 7010739 1 O-RING O-RING
12 4042032 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12x30 8.8 CYLINDER SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 106


304381
PUMPENTRAEGER
PUMP SUPPORT 57 16 830
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7023700 1 VENTILBUCHSE VALVE BUSH 1
2 7624241 1 ANSCHLUSSPLATTE TERMINAL BOARD
10 7369937 1 ZYL ROL LAGER ROLLER BEARING 1
11 7022127 5 DOPPELABREISSSTOPFEN ROLLED THREAD SCREW
13 243024502 2 ZYLINDERSTIFT DIN 6325 M 6 X 24 PARALLEL PIN 1
14 243024402 1 ZYLINDERSTIFT DIN 6325 M 6 X 12 PARALLEL PIN 1
16 7001980 1 O-RING 50,47X2,62 O-RING
17 7023704 3 QUADRING QUADRING
18 7372625 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
19 7372624 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
20 7372250 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
21 7014258 1 DUESE NOZZLE
22 5612246 1 DUESE NOZZLE 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 107


304374
ANSCHLUSSPLATTE
TERMINAL BOARD 76 22 344
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 VERSTELLPUMPE A10V VARIABLE PUMP
➩ ❏ 115
2 7622350 1 STEUERVENTIL CONTROL VALVE
➩ ❏ 114
4 7019834 1 ADAPTER ADAPTOR
➩ ❏ 113
5 7622385 1 ADAPTER ADAPTOR
➩ ❏ 112
998 7022282 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
999 7014227 1 DS PUMPE SEAL KIT F.PUMP

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 108


304405
VERSTELLPUMPE
VARIABLE PUMP 57 16 828
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7023674 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
2 7026844 1 STEUERKOLBEN SPOOL 1
3 7023678 3 FEDERBOLZEN SPRING PIN 1
4 7023682 1 FEDERBOLZEN SPRING PIN 1
5 7023683 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING 1
6 10000647 1 DRUCKFEDER 1,5X10,9X19,5 PRESSURE SPRING
8 7023680 1 GEWINDESTIFT GRUB SCREW 1
9 7624243 1 BOLZEN PIN
11 7361601 1 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M8 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT
12 7023765 2 O-RING 18,72x2,62 O-RING
20 10000703 1 ZENTRIERBOLZEN CENTERING PIN
21 10000699 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 109


304376
REGLEREINSATZ
INSERT THERMOSTAT 76 22 347
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7372255 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
2 10000707 1 STEUERKOLBEN DM7 SPOOL
3 7624244 2 FEDERBOLZEN SPRING PIN
6 7023679 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
8 7023680 1 GEWINDESTIFT GRUB SCREW 1
9 7624245 1 STEUERBUCHSE CONTROL BUSHING
11 7361601 1 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M8 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT
12 7023765 1 O-RING 18,72x2,62 O-RING
13 7023766 1 O-RING 9,19X2,62 O-RING
21 7624246 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 110


304380
REGLEREINSATZ
INSERT THERMOSTAT 76 22 348
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7624247 1 MESSKOLBEN MEASURING FLASK
2 7624373 1 STELLBUCHSE ADJUSTABLE BUSH
4 7023657 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
10 7023658 1 ROLLE ROLLER 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 111


300400
MESSKOLBEN
MEASURING FLASK 76 24 273
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7019736 1 O-RING 19,18X2,46 O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 112


304382
ADAPTER
ADAPTOR 76 22 385
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7019733 1 O-RING O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 113


304382
ADAPTER
ADAPTOR 70 19 834
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7362691 3 O-RING 7,65X1,78 O-RING
3 4901159 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x30 10.9 CYLINDER SCREW
4 7370391 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 114


304406
STEUERVENTIL
CONTROL VALVE 76 22 350
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7624153 1 TRIEBWERK DRIVING GEAR
2 7408814 1 VERSTELLTEILE ADJUSTMENT PARTS
7 7408815 1 SCHWENKWIEGE SWING ROCKER
8 7408816 1 ANTRIEBSWELLE DRIVE SHAFT
11 7412427 1 LAGERSATZ BEARING SET
20 7022282 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
22 7010843 1 O-RING O-RING
23 7264628 4 O-RING O-RING
25 7408825 1 SEEGER-V-RING RING
27 4600513 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14x40 10. CYLINDER SCREW
30 7408827 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
31 7409763 1 DOPPELABREISSTOPFEN PLUG 1
33 7408829 1 ZYLINDERSTIFT ISO 8734 A 6 X 18 PARALLEL PIN

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 115


304404
VERSTELLPUMPE A10V
VARIABLE PUMP A10V 96 55 677
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10470657 1 VERSTELLPUMPE VARIABLE PUMP 21629- 6
[23622303 ]
➩ ❏ 96
8 7003800 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE LUG
9 7403571 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
10 7619039 2 SCHRAUBKUPPLUNG SCREW COUPLING
11 7618380 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
15 7622995 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
16 7407124 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
19 7622460 1 ZWISCHENSTUTZEN GZ 28L INTERMEDIATE FITTING
20 7619042 1 MESSSTUTZEN 10L M16X1,5 WELD SOCKET
21 511476908 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
22 7407120 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
23 7619040 2 MESSSTUTZEN F M12X1,5 A3C WELD SOCKET

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 116


305864
VERSTELLPUMPE EINBAU
PUMP INSTALLATION 89 20 658
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10289145 2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
➩ ❏ 79
1 7622337 2 -DICHTSATZ -SEAL KIT
2 5715963 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
➩ ❏ 120
3 7622338 1 ABSCHALTVENTIL SHUTDOWN VALVE
➩ ❏ 121
5 7624219 1 ANSCHLUSSPLATTE TERMINAL BOARD
6 7623244 1 LAGERBUCHSE BEARING BUSH
9 7023761 1 O-RING 158,42X2,62 O-RING
11 7623778 1 DOPPELABREISSTOPFEN PLUG
13 7027497 4 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG 1
26 7362683 2 O-RING O-RING
35 7363178 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M12X1,5 A3 SCREW PLUG
43 7624103 1 BUCHSE BUSH
44 7624102 1 LAGERBUCHSE BEARING BUSH
48 7023696 1 DOPPELABREISSTOPFEN PLUG
98 10300924 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 117


304391
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTIL
CONNECTING PLATE W. VALVES 76 22 324
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7624281 1 INNENZAHNRADPUMPE INTERNAL GEAR PUMP
➩ ❏ 124
2 7622339 1 VERSCHLEISSPLATTE WEARING PLATE
➩ ❏ 122

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 118


304394
INNENZAHNRADPUMPE
INTERNAL GEAR PUMP 76 22 325
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7624280 1 STELLKOLBEN ADJUSTING PISTON
➩ ❏ 123
3 7624212 1 DECKEL LID
4 7624213 1 DECKEL LID
20 7362685 2 O-RING 82,22X2,62 O-RING
30 7624214 2 FUEHRUNGSRING GUIDE RING
31 7622881 2 TURCON-GLYD-RING TURCON GLYD RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 119


304389
VERSTELLUNG
ADJUSTMENT 76 22 877
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 7001891 1 O-RING 23,47X2,62 O-RING
9 7014529 1 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER SEAL-LOCK-SHOULDER NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 120


304392
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE LIMITING VALVE 57 15 963
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7369887 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
2 7624220 1 VENTILBUCHSE VALVE BUSH
3 7624221 1 STEUERKOLBEN SPOOL
4 7624222 1 KOLBEN PISTON
6 7624224 1 VENTILSATZ VALVE SET
7 7624225 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
8 7624226 2 FEDERTELLER SPRING CUP
9 7369886 1 EINSTELLSCHRAUBE ADJUSTING SCREW 1
10 7274384 1 O-RING 17,12X2,62 O-RING
14 7361601 1 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M8 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT
15 7028159 1 O-RING 6,07X1,78 O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 121


304393
ABSCHALTVENTIL
SHUTDOWN VALVE 76 22 338
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 7622341 1 O-RING O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 122


304396
VERSCHLEISSPLATTE
WEARING PLATE 76 22 339
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7622880 1 STELLKOLBEN ADJUSTING PISTON
2 7624215 1 STANGE ROD
5 7624216 2 RING RING
6 7624217 2 AUFNAHMERING RETAINING RING
7 7622332 2 FEDERTELLER SPRING CUP
9 7622335 2 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
10 7622333 2 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
11 7622334 2 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
15 4000974 2 SICHERUNGSRING DIN 472 72 X2,5 A3C LOCKING RING
19 7362683 1 O-RING O-RING
23 7624218 2 FEDERTELLER SPRING CUP

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 123


304390
STELLKOLBEN
ADJUSTING PISTON 76 24 280
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 7623244 1 LAGERBUCHSE BEARING BUSH
9 4635426 1 SPRENGRING DIN 7993 A 50 A3C SPRING RING
10 4043164 4 ZYLINDERSCHRAUBE CYLINDER SCREW
12 7622340 1 O-RING O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 124


304395
INNENZAHNRADPUMPE
INTERNAL GEAR PUMP 76 24 281
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10476473 1 VENTILGEHAEUSE VALVE HOUSING
➩ ❏ 126
2 10280148 2 SCHALTMAGNET SWITCH SOLENOID
2 10332420 2 -RAENDELMUTTER -NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 125


307450
4/3-WEGEVENTIL
4/3-WAY VALVE 10 47 647 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10476474 1 VENTILGEHAEUSE VALVE HOUSING
2 10410688 1 STEUERKOLBEN SPOOL
3 10410685 2 FEDERTELLER SPRING CUP
4 7618616 2 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
20 4600091 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x50 8.8 CYLINDER SCREW
21 4042002 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x20 8.8 CYLINDER SCREW
22 7624232 4 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG
23 7022127 1 DOPPELABREISSSTOPFEN ROLLED THREAD SCREW
24 7622876 1 O-RING 29,87X1,78 NBR90 O-RING
28 10010290 3 O-RING 10,82x1,78-S O-RING
29 7623321 1 O-RING O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 126


307449
VENTILGEHAEUSE
VALVE HOUSING 10 47 647 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7410484 1 O-RING O-RING
2 4600068 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x22 10.9 CYLINDER SCREW
3 4600218 4 FEDERRING DIN 127 B 6 ST A3C CIRCLIP
4 4600384 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x40 8.8 CYLINDER SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 127


303179
WINKELFLANSCHVERSCHRAUBUNG BFW16S A3C
ANGLE FLANGE SCREWED UNION BFW16S A3C 70 09 807
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 2 DICHTRING SEALING RING
2 2 STUETZRING SUPPORTING RING
3 2 DICHTRING SEALING RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 128


351181
DS PUMPE
SEAL KIT F.PUMP 70 10 596
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7016122 1 O-RING O-RING
2 4042002 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x20 8.8 CYLINDER SCREW
3 4600091 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x50 8.8 CYLINDER SCREW
4 4600218 4 FEDERRING DIN 127 B 6 ST A3C CIRCLIP

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 129


303976
FLANSCHANSCHLUSS
FLANGE CONNECTION 74 05 006
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7016122 1 O-RING O-RING
2 4600068 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x22 10.9 CYLINDER SCREW
3 4600218 4 FEDERRING DIN 127 B 6 ST A3C CIRCLIP

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 130


303977
FLANSCHANSCHLUSS
FLANGE CONNECTION 74 05 835
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7264642 1 O-RING O-RING
2 4901161 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x20 10.9 CYLINDER SCREW
3 4600218 4 FEDERRING DIN 127 B 6 ST A3C CIRCLIP
4 4600067 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x35 10.9 CYLINDER SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 131


301537
FLANSCHANSCHLUSS
FLANGE CONNECTION 76 16 895
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7743242 9 KEG SHM NIPPEL DIN 71412 AM 10 X1 GREASE FITTING
2 7362169 18 STUTZEN ISO 8434 SDS L 6XM10X1 TYPE E LUG
3 7404539 6 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
4 7615029 2 SCHLAUCH HOSE
5 7008115 1 SCHLAUCH HOSE
6 7008116 2 SCHLAUCH HOSE
7 7619487 1 SCHLAUCH HOSE
8 7008886 1 SCHLAUCH HOSE
10 10330780 1 SCHLAUCH HOSE
11 774375508 1 DREHGELENK TWIST PIVOT
12 7621693 1 SCHLAUCH HOSE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 132 (1/2)


307421
ZENTRALSCHMIERUNG EINBAU
CENTRAL LUBRICATOR MOUNTING 89 28 484
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 7362546 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 12 X 15 W1-2-CR FASTENING CLAMP
16 4001917 1 SCHNEIDSCHRAUBE DIN 7516 AE M5x12 S SELF-TAPPING SCREW
17 774383508 2.3m ROHRWENDEL TUBING COIL
20 9605819 1 SCHUTZ PROTECTION
21 7002957 2 SCHELLE DIN 3016-1 D1 12x20 W1-2-CR FASTENING CLAMP
22 4900188 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x16 8. HEX BOLT
23 4200020 6 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
24 4229912 6 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
25 7002957 5 SCHELLE DIN 3016-1 D1 12x20 W1-2-CR FASTENING CLAMP
26 4900089 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x20 8. HEX BOLT
27 4900128 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x25 8. HEX BOLT
28 4600783 3 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 133 (2/2)


305907
ZENTRALSCHMIERUNG EINBAU
CENTRAL LUBRICATOR MOUNTING 89 28 484
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7621522 2 KABINENLAGERUNG CABIN BEARING
2 8922224 4 GEWINDEFLANSCH THREADED FLANGE
3 4600687 8 SCHEIBE DIN 433 13 ST A3C WASHER
4 4000784 8 ZYLINDERSCHRAUBE CYLINDER SCREW
5 4635409 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M20x150 10. CYLINDER SCREW
6 10295192 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M20X220 12. CYLINDER SCREW
7 9842725 2 DICHTSCHEIBE SHEET GASKET
8 9842726 2 DICHTSCHEIBE SHEET GASKET
10 7624293 2 KABINENLAGER CAB MOUNTS
12 4600687 8 SCHEIBE DIN 433 13 ST A3C WASHER
13 4000784 8 ZYLINDERSCHRAUBE CYLINDER SCREW
15 421601101 2 SCHEIBE DIN 7349 21 VERZ WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 134


306887
FAHRERKABINENLAGERUNG
DRIVER'S CAB SUSPENSION 89 21 550
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 10292530 1 SCHLAUCH HOSE
44 7620874 2 SCHLAUCH HOSE
46 7619083 1 SCHLAUCH HOSE
47 7413016 1 SCHLAUCH HOSE
49 7404537 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
50 7619035 1 MESSTUTZEN MEASURMENT FITTING
55 10022570 1 SCHLAUCH HOSE
58 7010009 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
59 4600649 2 STUTZEN ISO 8434 SDS S 12XM18X1,5 TY LUG
60 7619036 1 MESSTUTZEN MEASURMENT FITTING
61 7617461 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
63 7617354 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 135


305865
HYDR.BREMSANLAGE
HYDR.BRAKE SYSTEM 89 20 866
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 4635059 3 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8x35 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
6 4200020 5 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
7 4600783 5 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
8 8922904 1 BLECHPLATTE SHEET METAL PLATE
9 8922905 1 DICHTUNG SEAL
10 10295965 1 BREMSKOMPAKTBLOCK COMPACT BRAKE BLOCK
[384 ]
➩ ❏ 141
11 7410426 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
13 7620665 4 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
14 7410426 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
15 7368092 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
16 7618453 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
17 9607332 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
18 6905672 2 HALTER DT STECKER HOLDER
19 7615414 2 BLINDNIET BLIND RIVET
20 408601008 1 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8x45 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
21 7617422 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
22 7617354 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
24 10288602 1 MEMBRANSPEICHER 0,32L/210bar/80barG1 DIAPHRAGM ACCUMULATOR
[0371403 ]
➩ ❏ 143
25 7407154 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE RED CONNECTION
31 7624458 2 SCHLAUCH HOSE
32 7009041 1 SCHLAUCH HOSE
33 7619676 1 SCHLAUCH HOSE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 136 (1/2)


306289
BREMSKOMPAKTBLOCK
COMPACT BRAKE BLOCK 89 23 306
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
36 7002361 4 STUTZEN GE 16S LUG
37 10038487 4 MEMBRANSPEICHER 1,4L/210bar/95barG 1/2 DIAPHRAGM ACCUMULATOR
[1160035 ]
[1160073 ]
[1160072 ]
[1159745 ]
38 4002669 4 6KT MUTTER ISO 8675 M 33 X1,50 -04 A3C HEX NUT
40 8922906 1 DICHTUNG SEAL
41 10296393 4 SENKKOPFSCHRAUBE DIN 7991 M10x40 A3 STONE HEAD SCREW
42 7618229 4 FLANSCHBUCHSENLAGER FLANGE BUSH BEARING
43 421010001 4 PASSSCHEIBE 20X28X1 SHIM RING
44 9842380 4 SCHEIBE 35X10.5X2.5 WASHER
45 4000618 4 6KT MUTTER ISO 7040 M 10 -10 HEX NUT
50 7403569 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
51 9618634 1 STUTZEN LUG
52 7619070 1 FUNKTIONSMUTTER CONTROL NUT
53 7403571 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
54 7619042 1 MESSSTUTZEN 10L M16X1,5 WELD SOCKET
55 7373000 1 EINSCHRAUBSTUTZEN GE10L M12X1,5 A3 SCREW-ON CONNECTION
67 7407098 2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
91 6905535 1 MEMBRAN-DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH
92 10353433 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH 17391-
94 7101030 1 DICHTRING DIN 7603 A 12X15,5 SEALING RING 17391-

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 137 (2/2)


306289
BREMSKOMPAKTBLOCK
COMPACT BRAKE BLOCK 89 23 306
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 4635059 3 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8x35 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
6 4200020 5 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
7 4600783 5 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
8 8922904 1 BLECHPLATTE SHEET METAL PLATE
9 8922905 1 DICHTUNG SEAL
10 10292360 1 BREMSKOMPAKTBLOCK COMPACT BRAKE BLOCK
➩ ❏ 140
11 7410426 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
13 7620665 4 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
14 7410426 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
15 7368092 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
16 7618453 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
17 9607332 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
18 6905672 1 HALTER DT STECKER HOLDER
19 7615414 1 BLINDNIET BLIND RIVET
20 408601008 1 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8x45 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
21 7617422 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
22 7617354 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
24 10288602 1 MEMBRANSPEICHER 0,32L/210bar/80barG1 DIAPHRAGM ACCUMULATOR
➩ ❏ 143
25 7407154 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE RED CONNECTION
31 7624458 2 SCHLAUCH HOSE
32 7009041 1 SCHLAUCH HOSE
33 7619676 1 SCHLAUCH HOSE
36 7002361 4 STUTZEN GE 16S LUG
37 10038487 4 MEMBRANSPEICHER 1,4L/210bar/95barG 1/2 DIAPHRAGM ACCUMULATOR

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 138 (1/2)


306289
BREMSKOMPAKTBLOCK
COMPACT BRAKE BLOCK 89 23 353
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
38 4002669 4 6KT MUTTER ISO 8675 M 33 X1,50 -04 A3C HEX NUT
40 8922906 1 DICHTUNG SEAL
41 10296393 4 SENKKOPFSCHRAUBE DIN 7991 M10x40 A3 STONE HEAD SCREW
42 7618229 4 FLANSCHBUCHSENLAGER FLANGE BUSH BEARING
43 421010001 4 PASSSCHEIBE 20X28X1 SHIM RING
44 9842380 4 SCHEIBE 35X10.5X2.5 WASHER
45 4000618 4 6KT MUTTER ISO 7040 M 10 -10 HEX NUT
50 7403569 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
51 9618634 1 STUTZEN LUG
52 7619070 1 FUNKTIONSMUTTER CONTROL NUT
53 7403571 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
54 7619042 1 MESSSTUTZEN 10L M16X1,5 WELD SOCKET
55 7373000 1 EINSCHRAUBSTUTZEN GE10L M12X1,5 A3 SCREW-ON CONNECTION
67 7407098 2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
91 6905535 1 MEMBRAN-DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH
92 10353433 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH 17387-
94 7101030 1 DICHTRING DIN 7603 A 12X15,5 SEALING RING 17387-

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 139 (2/2)


306289
BREMSKOMPAKTBLOCK
COMPACT BRAKE BLOCK 89 23 353
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10330477 1 BETAETIGUNG OPERATION
3 10330479 1 BAUSATZ KIT
4 10024720 1 PEDALGUMMI PEDAL-RUBBER
5 10013245 1 MAGNET MAGNET
➩ ❏ 142
6 407201408 1 ZYL SCHRAUBE DIN 6912 M8X25 8.8 VERZ. CYL HEAD STUD
7 10330639 1 GEWINDESTIFT M8X80 GRUB SCREW
9 4900539 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6x25 8. HEX BOLT
12 10330641 1 SENSOR SENSOR

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 140


306112
BREMSKOMPAKTBLOCK
COMPACT BRAKE BLOCK 10 29 236 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10330478 1 BETAETIGUNG OPERATION
3 10330479 1 BAUSATZ KIT
4 10024720 1 PEDALGUMMI PEDAL-RUBBER
5 10013245 1 MAGNET MAGNET
➩ ❏ 142
6 407201408 1 ZYL SCHRAUBE DIN 6912 M8X25 8.8 VERZ. CYL HEAD STUD
7 10330639 1 GEWINDESTIFT M8X80 GRUB SCREW
9 4900539 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6x25 8. HEX BOLT
12 10330641 1 SENSOR SENSOR

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 141


306112
BREMSKOMPAKTBLOCK
COMPACT BRAKE BLOCK 10 29 596 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 10330943 1 DS MAGNET SEAL KIT SOLENOID

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 142


306119
MAGNET
MAGNET 10 01 324 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10042323 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 143


305850
MEMBRANSPEICHER 0,32L/210bar/80barG1/2" INNEN
DIAPHRAGM ACCUMULATOR 0,32L/210bar/80barG1/2" INNEN 10 28 860 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9519791 2 BOLZEN PIN
2 9519795 1 STUETZE SUPPORT
3 4002334 1 FEDERSTECKER DIN 11024 5 FST A3C SPRING PLUG
4 4330020 1 SPLINT ISO 1234 5 X 32 ST A3C SPLIT PIN
7 4002053 0.35m RUNDSTAHLKETTE DIN 5685 G 2,5X 14 A2E ROUND STEEL CHAIN
8 7010255 2 S-HAKEN S HOOK

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 144


304042
KNICKGELENKARRETIERUNG
ARTICULATED JOINT LOCK 95 19 790
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 VORMONTAGE VORDERACHSE PRE ASSEMBLY
➩ ❏ 148
20 10035524 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M30x330 HEX BOLT
21 4000389 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 30 -10 DAC HEX NUT
25 9918231 16 SCHEIBE 31/52X6 10021432-006 WASHER
26 10044929 2 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 H8 25 X 28 ST PARALLEL PIN
30 4000892 38 RADMUTTER DIN 74361 H 22 -10 WHEEL NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 145


305215
VORDERACHSE EINBAU
FRONT AXLE ASSEMBLY 90 68 330
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 VORMONTAGE VORDERACHSE PRE ASSEMBLY
➩ ❏ 149
20 4901802 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M30x300 HEX BOLT
21 4000389 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 30 -10 DAC HEX NUT
25 9918231 16 SCHEIBE 31/52X6 10021432-006 WASHER
29 10036975 40 RADSCHRAUBE M22X1.5X50/10.9 SCREW 11687-

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 146


305243
VORDERACHSE EINBAU I=23,5
FRONT AXLE ASSEMBLY I=23,5 90 68 381
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10455378 1 PLANETENSTARRACHSE PLANET RIGID AXLE 6
[KUSA-04467 ]
➩ ❏ 155

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 147


305267
VORDERACHSE
FRONT AXLE 89 27 742
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 VORDERACHSE FRONT AXLE -22269
➩ ❏ 150
10 1 VORDERACHSE FRONT AXLE -22338
➩ ❏ 147
10 1 VORDERACHSE FRONT AXLE -99998
➩ ❏ 150
10 1 VORDERACHSE FRONT AXLE 99999-
➩ ❏ 147
11 7619036 1 MESSTUTZEN MEASURMENT FITTING
15 7619311 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING
17 7617461 2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
18 7025068 1 SCHLAUCH HOSE 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 148


305236
VORMONTAGE VORDERACHSE
PRE ASSEMBLY 90 68 331
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 PLANETENSTARRACHSE PLANET RIGID AXLE 20577-
➩ ❏ 151
11 7619036 1 MESSTUTZEN MEASURMENT FITTING
15 7618916 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING
17 7617461 2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
18 9841935 1 DRUCKLEITUNG PRESSURE LINE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 149


305003
VORMONTAGE VORDERACHSE
PRE ASSEMBLY 90 68 382
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10022043 1 VORDERACHSE FRONT AXLE 6
➩ ❏ 152

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 150


305267
VORDERACHSE
FRONT AXLE 90 69 900
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10425804 1 PLANETENSTARRACHSE PLANET RIGID AXLE 6
➩ ❏ 154

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 151


305950
PLANETENSTARRACHSE
PLANET RIGID AXLE 89 25 706
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10216910 8 RUECKHOLFEDER RECUPERATING SRPING
2 10216911 48 SCHEIBE WASHER
3 10216912 48 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
4 10217072 2 ACHSGEHAEUSE AXLE HOUSING
5 10216437 2 HALTER HOLDER
6 10216438 2 DICHTUNG SEAL
7 10216922 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
8 10216917 8 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
9 10217073 1 LAGERAUSSENRING BEARING OUTER RING
10 10217338 38 RADBOLZEN WHEEL STUD
11 10217074 2 RADNABE WHEEL HUB
12 10217073 1 LAGERAUSSENRING BEARING OUTER RING
13 10216922 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
14 10216439 2 DICHTUNG SEAL
15 10217075 2 HOHLRAD INTERNAL GEARED WHEEL
17 10216929 2 DRUCKPLATTE PRESSURE SHEET
18 10217076 2 STECKWELLE STUB SHAFT
19 10216931 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X45 1 HEX BOLT
20 10216932 2 SONNENRAD SUN WHEEL
21 10215998 2 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
➩ ❏ 157
22 10216933 1 O-RING O-RING
23 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
24 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
25 10216933 1 O-RING O-RING
26 10217006 2 PASSSTIFT ALIGNMENT PIN

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 152 (1/2)


305632
VORDERACHSE
FRONT AXLE 10 02 204 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
27 10216933 1 O-RING O-RING
28 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
29 10217077 1 ACHSEINSATZ DIFF.CARRIER
➩ ❏ 158
30 10216960 2 O-RING O-RING
31 10216938 2 STUETZRING SUPPORTING RING
32 10216939 2 DICHTUNG SEAL
33 10216940 2 DICHTUNG SEAL
34 10216941 2 STUETZRING SUPPORTING RING
35 10216942 2 BREMSKOLBEN BRAKE PISTON
36 10216943 8 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
37 10216944 10 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
38 10216933 1 O-RING O-RING
39 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
40 10216933 1 O-RING O-RING
41 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
42 10216945 2 VENTILEINSATZ VALVE INSERT
43 10216946 2 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE VENTILATION SCREW
45 10216948 1 STOPFEN PLUG
46 10217078 2 RADNABE WHEEL HUB
48 10216953 1 AUSGLEICHSSCHEIBE SATZ SHIM
999 10217079 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 153 (2/2)


305632
VORDERACHSE
FRONT AXLE 10 02 204 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 1 ACHSEINSATZ DIFF.CARRIER
➩ ❏ 164
40 1 ACHSBRUECKE AXLE BRACKET
➩ ❏ 168
50 1 ABTRIEB POWER TAKE-OFF
➩ ❏ 170
60 1 BREMSE BRAKE
➩ ❏ 171

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 154


304357
PLANETENSTARRACHSE
PLANET RIGID AXLE 10 42 580 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10216910 8 RUECKHOLFEDER RECUPERATING SRPING
2 10216911 48 SCHEIBE WASHER
3 10216912 48 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
4 10217072 2 ACHSGEHAEUSE AXLE HOUSING
5 10216437 2 HALTER HOLDER
6 10216438 2 DICHTUNG SEAL
7 10216922 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
8 10216917 8 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
9 10217073 1 LAGERAUSSENRING BEARING OUTER RING
10 7016763 38 RADBOLZEN WHEEL STUD
11 10471953 2 RADNABE WHEEL HUB
12 10217073 1 LAGERAUSSENRING BEARING OUTER RING
13 10216922 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
14 10216439 2 DICHTUNG SEAL
15 10217075 2 HOHLRAD INTERNAL GEARED WHEEL
17 10216929 2 DRUCKPLATTE PRESSURE SHEET
18 10217076 2 STECKWELLE STUB SHAFT
19 10216931 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X45 1 HEX BOLT
20 10216932 2 SONNENRAD SUN WHEEL
21 10215998 2 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
➩ ❏ 157
22 10216933 1 O-RING O-RING
23 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
24 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
25 10216933 1 O-RING O-RING
26 10217006 2 PASSSTIFT ALIGNMENT PIN

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 155 (1/2)


305632
PLANETENSTARRACHSE
PLANET RIGID AXLE 10 45 537 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
27 10216933 1 O-RING O-RING
28 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
29 10471954 1 ACHSEINSATZ DIFF.CARRIER
➩ ❏ 161
30 10216960 2 O-RING O-RING
31 10216938 2 STUETZRING SUPPORTING RING
32 10216939 2 DICHTUNG SEAL
33 10216940 2 DICHTUNG SEAL
34 10216941 2 STUETZRING SUPPORTING RING
35 10216942 2 BREMSKOLBEN BRAKE PISTON
36 10216943 8 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
37 10216944 10 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
38 10216933 1 O-RING O-RING
39 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
40 10216933 1 O-RING O-RING
41 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
42 10216945 2 VENTILEINSATZ VALVE INSERT
43 10216946 2 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE VENTILATION SCREW
45 10216948 1 STOPFEN PLUG
46 10217078 2 RADNABE WHEEL HUB
48 10216953 1 AUSGLEICHSSCHEIBE SATZ SHIM
999 10217079 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 156 (2/2)


305632
PLANETENSTARRACHSE
PLANET RIGID AXLE 10 45 537 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10217099 4 SICHERUNGSRING LOCKING RING
2 10217100 4 PLANETENRAD PLANET WHEEL
3 10217101 1 SCHEIBE WASHER
4 10217098 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 157


305634
PLANETENTRAEGER
PLANETARY CARRIER 10 21 599 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10216954 2 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
2 10216956 1 SICHERUNGSBLECH LOCKING PLATE
3 10216957 1 NUTMUTTER SLOTTED NUT
4 10216954 4 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
5 10217080 1 DECKEL LID
6 10216960 1 O-RING O-RING
7 10216961 1 LAGERAUSSENRING BEARING OUTER RING
8 10216962 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
9 10216954 2 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
10 10216956 1 SICHERUNGSBLECH LOCKING PLATE
11 10216963 1 NUTMUTTER SLOTTED NUT
12 10216961 1 LAGERAUSSENRING BEARING OUTER RING
13 10216962 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
15 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
16 10217081 1 GEHAEUSE HOUSING
18 10217082 1 RING RING
19 10217083 8 BOLZEN PIN
21 10217083 8 BOLZEN PIN
23 10216954 2 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
24 10216911 16 SCHEIBE WASHER
25 10216931 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X45 1 HEX BOLT
26 10217084 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
27 10217085 2 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
28 10217086 2 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
29 10217087 1 DRUCKRING COMPRESSION RING
30 10217088 2 ACHSKEGELRAD AXLE BEVEL WHEEL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 158 (1/3)


305633
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 10 21 707 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
31 10217089 4 AUSGLEICHSKEGELRAD DIFFERENTIAL BEVEL GEAR
32 10217090 1 KREUZSTUECK CROSS PIECE
33 10217087 1 DRUCKRING COMPRESSION RING
34 10217085 2 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
35 10217086 2 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
36 10217084 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
38 10217091 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
39 10217092 1 LAGERRING BEARING RING
41 10217093 1 LAGERRING BEARING RING
42 10217094 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
43 10216984 1 MUTTER NUT
44 10220721 1 AUSGLEICHSSCHEIBENSATZ
45 10217411 1 O-RING O-RING
46 10216986 1 O-RING O-RING
47 10217095 1 FLANSCH FLANGE
48 10216988 1 HUELSE SLEEVE
49 10216989 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
50 10216990 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
51 10216991 1 DICHTUNG SEAL
52 10216992 1 DICHTUNG SEAL
53 10216993 1 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE
54 10216994 1 EINSATZ INSERT
55 10216995 1 O-RING O-RING
56 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
57 10216933 1 O-RING O-RING
58 10217096 1 KEGEL+TELLERRADPAAR CONE + BEVEL WHEEL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 159 (2/3)


305633
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 10 21 707 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
59 10217427 1 DIFFERENTIALGEHAEUSE 2-TEILIG DIFFERENTIAL HOUSING
60 10217428 1 DIFFERENTIAL DIFFERENTIAL
61 10217097 1 KEGELRADSATZ BEVEL WHEEL SET

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 160 (3/3)


305633
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 10 21 707 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10216954 2 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
2 10216956 1 SICHERUNGSBLECH LOCKING PLATE
3 10216957 1 NUTMUTTER SLOTTED NUT
4 10216954 4 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
5 10217080 1 DECKEL LID
6 10216960 1 O-RING O-RING
7 10424435 1 LAGER BEARING
8 10424436 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
9 10216954 2 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
10 10216956 1 SICHERUNGSBLECH LOCKING PLATE
11 10216963 1 NUTMUTTER SLOTTED NUT
12 10216961 1 LAGERAUSSENRING BEARING OUTER RING
13 10216962 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
15 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
16 10424437 1 GEHAEUSE HOUSING
18 10217082 1 RING RING
19 10217083 8 BOLZEN PIN
21 10217083 8 BOLZEN PIN
23 10216954 2 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
24 10216911 16 SCHEIBE WASHER
25 10216931 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X45 1 HEX BOLT
26 10217084 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
27 10217085 2 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
28 10217086 2 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
29 10217087 1 DRUCKRING COMPRESSION RING
30 10217088 2 ACHSKEGELRAD AXLE BEVEL WHEEL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 161 (1/3)


305633
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 10 47 195 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
31 10217089 4 AUSGLEICHSKEGELRAD DIFFERENTIAL BEVEL GEAR
32 10217090 1 KREUZSTUECK CROSS PIECE
33 10217087 1 DRUCKRING COMPRESSION RING
34 10217085 2 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
35 10217086 2 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
36 10217084 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
38 10424462 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
39 10423441 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
41 10217093 1 LAGERRING BEARING RING
42 10217094 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
43 10216984 1 MUTTER NUT
44 10488218 1 AUSGLEICHSSCHEIBENSATZ
45 10217411 1 O-RING O-RING
46 10216986 1 O-RING O-RING
47 10217095 1 FLANSCH FLANGE
48 10216988 1 HUELSE SLEEVE
49 10216989 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
50 10216990 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
51 10216991 1 DICHTUNG SEAL
52 10216992 1 DICHTUNG SEAL
53 10216993 1 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE
54 10216994 1 EINSATZ INSERT
55 501205108 1 O-RING ARP 568 136,12X3,53 O-RING
56 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
57 10216993 1 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE
58 10217096 1 KEGEL+TELLERRADPAAR CONE + BEVEL WHEEL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 162 (2/3)


305633
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 10 47 195 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
59 10217427 1 DIFFERENTIALGEHAEUSE 2-TEILIG DIFFERENTIAL HOUSING
60 10217428 1 DIFFERENTIAL DIFFERENTIAL
61 10217097 1 KEGELRADSATZ BEVEL WHEEL SET

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 163 (3/3)


305633
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 10 47 195 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10045547 1 ACHSEINSATZ DIFF.CARRIER 6
10 10045546 1 LAMELLENSPERRDIFFERENTIAL LAMMELL.DIFFERENTIAL GEAR
➩ ❏ 167

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 164 (1/3)


304350
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 90 65 399
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 10045548 1 ACHSTRIEBGEHAEUSE AXLE GEAR HOUSING
80 7622073 1 ROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
100 7616325 1 ROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
130 7615068 1 SCHEIBE S=1,50 WASHER
7615069 1 SCHEIBE S=1,30 WASHER
7615070 1 SCHEIBE S=1,20 WASHER
7615071 1 SCHEIBE S=1,00 WASHER
7615072 1 SCHEIBE S=0,90 WASHER
7615073 1 SCHEIBE S=0,80 WASHER
7615074 1 SCHEIBE S=0,70 WASHER
140 7012502 1 DISTANZRING S= 8,00 SPACER RING
7012508 1 DISTANZRING S= 7,30 SPACER RING
7012507 1 DISTANZRING S= 7,40 SPACER RING
7012506 1 DISTANZRING S= 7,50 SPACER RING
7012505 1 DISTANZRING S= 7,60 SPACER RING
7012504 1 DISTANZRING S= 7,70 SPACER RING
7012503 1 DISTANZRING S= 7,90 SPACER RING
7616300 1 DISTANZRING S= 8,10 SPACER RING
7616301 1 DISTANZRING S= 8,20 SPACER RING
7616302 1 DISTANZRING S= 8,30 SPACER RING
7616303 1 DISTANZRING S= 8,40 SPACER RING
7616326 1 DISTANZRING S= 8,50 SPACER RING
7616327 1 DISTANZRING S= 8,60 SPACER RING
7616328 1 DISTANZRING S= 8,70 SPACER RING
7616329 1 DISTANZRING S= 8,80 SPACER RING
7616330 1 DISTANZRING S= 8,90 SPACER RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 165 (2/3)


305250
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 90 65 399
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7616331 1 DISTANZRING S= 9,00 SPACER RING
170 7615062 1 ROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
200 7622074 1 ROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
220 7012521 2 EINSTELLMUTTER ADJUSTING NUT
230 4000494 2 SPANNSTIFT ISO 8752 A 8 X 45 DOWEL PIN
280 7624436 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL 1
300 7012487 1 SCHEIBE WASHER
320 7616299 1 NUTMUTTER SLOTTED NUT
420 7624445 1 ANTRIEBSFLANSCH DRIVE FLANGE
430 7624438 1 STAUBSCHUTZ DUST-PROF COVER
440 7615066 10 6KT SCHRAUBE HEX HEAD SCREW
500 10045549 1 KEGELRADSATZ BEVEL WHEEL SET

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 166 (3/3)


305250
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 90 65 399
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10045551 1 DIFFERENTIALGEHAEUSE DIFFERENTIAL HOUSING
20 10032844 4 AUSSENLAMELLE S=3,00 OUTER MULTI-DISC
10032845 4 AUSSENLAMELLE S=2,90 OUTER MULTI-DISC
10032846 4 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
30 7622082 4 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
40 7622083 2 DRUCKRING COMPRESSION RING
50 7622084 2 ACHSKEGELRAD AXLE BEVEL WHEEL
60 7615077 2 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
70 7012527 4 AUSGLEICHSKEGELRAD DIFFERENTIAL BEVEL GEAR
80 7012522 2 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
90 5006000 2 AUSGLEICHSACHSE COMPENSATING AXLE
100 7622086 20 SICHERUNGSSCHRAUBE LOCKING SCREW
110 10045552 1 GEHAEUSEDECKEL ENCLOSURE COVER
120 4042012 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x16 8.8 CYLINDER SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 167


305251
LAMELLENSPERRDIFFERENTIAL
LAMMELL.DIFFERENTIAL GEAR 10 04 554 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10045565 40 SECHSKANTSCHRAUBE M18X1,5X105 HEX BOLT
20 4635465 8 6KT SCHRAUBE ISO 8765 M 18 X1.5 X140 10 HEX HEAD SCREW
30 7011823 48 SCHEIBE WASHER
40 7616322 18 6KT SCHRAUBE HEX HEAD SCREW
50 4600254 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M36x1,50 SCREW PLUG
51 7616538 2 O-RING O-RING
80 7402330 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M30x1,50 SCREW PLUG
81 7015839 1 O-RING O-RING
85 7009143 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
86 7009141 3 O-RING O-RING
130 7624135 2 ANSCHLUSSTEIL CONNECTION PART
131 7011820 2 O-RING 33X2 O-RING
132 7624136 2 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING
160 5005949 2 ENTLUEFTER BREATHER
170 4078024 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 7604 A M26x SCREW PLUG
175 7101019 2 DICHTRING DIN 7603 A 26 X 31 CU SEALING RING
180 10045566 2 BREMSROHR BRAKE TUBE
190 7624138 2 HOHLSCHRAUBE M 42X1.5 HOLLOW SCREW
191 7009142 2 O-RING O-RING
200 7264644 2 O-RING O-RING
210 7008302 4 O-RING 30X2 O-RING
230 7624140 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
235 7624139 2 ANSCHLUSSTEIL CONNECTION PART
610 10045567 1 ACHSBRUECKE AXLE BRACKET
620 10045568 2 STECKWELLE STUB SHAFT
650 7011581 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,6 SHIM

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 168 (1/2)


304995
ACHSBRUECKE
AXLE BRACKET 90 65 406
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7011589 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,00 SHIM
7011601 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,60 SHIM
7624143 2 AUSGLEICHSCHEIBE A=2.00 SHIM
7624145 2 AUSGLEICHSCHEIBE A=2.50 SHIM

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 169 (2/2)


304995
ACHSBRUECKE
AXLE BRACKET 90 65 406
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10465573 2 RADKOPF WHEEL HEAD
10 10045571 2 BREMSGEHAEUSE BRAKE HOUSING
20 7624150 2 VERSCHLUSSTOPFEN LOCKING PLUG
30 571102108 4 O-RING 12X2,5 FPM70 O-RING
40 10100097 2 HOHLRAD INTERNAL GEARED WHEEL
50 7624147 4 O-RING 360X2.5 NBR-70 O-RING
60 10032794 2 GLEITRINGDICHTUNG AXIAL FACE SEAL
70 10218491 2 ROLLENLAGER ROLLER BEARING
80 10032811 2 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING 1
90 10045573 2 ABTRIEBSWELLE OUTPUT SHAFT
100 10032799 2 EINSTELLMUTTER ADJUSTING NUT
110 7624174 2 SPANNSTIFT 12X30 DOWEL PIN
120 7624179 2 DECKEL FU270 LID
130 7624180 2 O-RING 1303 O-RING
150 10045574 2 SONNENRADWELLE SUN WHEEL SHAFT
160 10441371 8 PLANETENRAD PLANET WHEEL
180 10441372 2 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
210 7009520 2 ANSCHLAGBOLZEN LIMIT STOP BOLT
260 10441373 8 ZYLINDERROLLENLAGER CYLINDRICAL ROLLER BEARING
270 10441210 8 SICHERUNGSRING 57 LOCKING RING
280 4002252 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M24X1,5 SCREW PLUG
281 7009141 2 O-RING O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 170


307040
ABTRIEB
POWER TAKE-OFF 97 76 749
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10032801 2 KOLBEN PISTON
20 10032802 2 NUTRING LIP SEAL RING
30 7624159 2 STUETZRING 298X310X1.5 SUPPORTING RING
50 10032804 2 NUTRING LIP SEAL RING
60 7624160 2 STUETZRING 338X350X8 SUPPORTING RING
70 7624162 2 FUEHRUNGSRING GUIDE RING
100 10032805 12 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
110 7624164 10 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
112 10032806 4 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
120 10032807 12 BOLZEN PIN
130 7624166 48 GREIFRING SEEGER RING
140 4635466 84 TELLERFEDER DIN 2093 C 28 DISC SPRING
150 10032808 2 STUETZSCHEIBE SUPPORTING RING
160 7624502 12 SPRENGRING SPRING RING
170 7624169 2 SPRENGRING SW 230 SPRING RING
180 4900375 12 SPANNSTIFT ISO 8752 A 6 X 20 DOWEL PIN

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 171


305253
BREMSE
BRAKE 90 65 405
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9518992 4 LAGERDECKEL BEARING COVER -22744
3 9619929 2 DRUCKFLANSCH PRESSURE FLANGE
4 9135168 2 DISTANZSCHEIBE SPACER WASHER
5 9619930 2 DRUCKFLANSCH PRESSURE FLANGE
7 9136086 2 BOLZEN PIN
8 9136087 4 BUCHSE BUSH
10 9067584 1 PENDELBRUECKE SUSPENSION MEN-BER
11 1 VORMONTAGE HINTERACHSE PRE ASSEMBLY BACK AXLE
➩ ❏ 186
15 7009936 2 GELENKLAGER PIVOT BEARING
16 7009940 4 SPANNELEMENT TENSIONING ELEMENT
17 7362183 4 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL
22 10032741 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20x310 HEX BOLT
23 4601243 24 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14x35 10. CYLINDER SCREW
24 4635380 16 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14x90 10. CYLINDER SCREW
27 4600101 12 6KT MUTTER ISO 4032 M 20 -10 DAC HEX NUT
30 9918229 24 SCHEIBE 20,5/34X5 10021432-006 WASHER 1
31 10044929 2 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 H8 25 X 28 ST PARALLEL PIN
50 4000892 38 RADMUTTER DIN 74361 H 22 -10 WHEEL NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 172


305234
HINTERACHSE EINBAU
REAR AXLE ASSEMBLY 89 21 547
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9518992 4 LAGERDECKEL BEARING COVER -22741
3 9619929 2 DRUCKFLANSCH PRESSURE FLANGE
4 9135168 2 DISTANZSCHEIBE SPACER WASHER
5 9619930 2 DRUCKFLANSCH PRESSURE FLANGE
7 9136086 2 BOLZEN PIN
8 9136087 4 BUCHSE BUSH
10 9067577 1 PENDELBRUECKE SUSPENSION MEN-BER
11 1 VORMONTAGE HINTERACHSE PRE ASSEMBLY BACK AXLE
➩ ❏ 188
15 7009936 2 GELENKLAGER PIVOT BEARING
16 7009940 4 SPANNELEMENT TENSIONING ELEMENT
17 7362183 4 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL
22 10035524 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M30x330 HEX BOLT
23 4601243 24 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14x35 10. CYLINDER SCREW
24 4635380 16 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14x90 10. CYLINDER SCREW
27 4000389 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 30 -10 DAC HEX NUT
30 9918231 16 SCHEIBE 31/52X6 10021432-006 WASHER
49 10036975 40 RADSCHRAUBE M22X1.5X50/10.9 SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 173


305866
HINTERACHSE EINBAU
REAR AXLE ASSEMBLY 90 67 866
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10216910 8 RUECKHOLFEDER RECUPERATING SRPING
2 10216911 48 SCHEIBE WASHER
3 10216912 48 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
4 10216913 2 ACHSGEHAEUSE AXLE HOUSING
5 10217339 2 HALTER HOLDER
6 10216438 2 DICHTUNG SEAL
7 10216916 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
8 10216917 8 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
9 10216918 1 LAGERAUSSENRING BEARING OUTER RING
10 10217338 38 RADBOLZEN WHEEL STUD
11 10216920 2 RADNABE WHEEL HUB
12 10216921 1 LAGERAUSSENRING BEARING OUTER RING
13 10216922 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
14 10216439 2 DICHTUNG SEAL
15 10216923 2 HOHLRAD INTERNAL GEARED WHEEL
17 10216929 2 DRUCKPLATTE PRESSURE SHEET
18 10216930 2 STECKWELLE STUB SHAFT
19 10216931 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X45 1 HEX BOLT
20 10216932 2 SONNENRAD SUN WHEEL
21 10216000 2 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
➩ ❏ 178
22 10216933 1 O-RING O-RING
23 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
24 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
25 10216933 1 O-RING O-RING
26 10217006 2 PASSSTIFT ALIGNMENT PIN

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 174 (1/2)


305632
HINTERACHSE
REAR AXLE 10 02 204 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
27 10216933 1 O-RING O-RING
28 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
29 10216936 1 ACHSEINSATZ DIFF.CARRIER
➩ ❏ 179
30 10216937 2 O-RING O-RING
31 10216938 2 STUETZRING SUPPORTING RING
32 10216939 2 DICHTUNG SEAL
33 10216940 2 DICHTUNG SEAL
34 10216941 2 STUETZRING SUPPORTING RING
35 10216942 2 BREMSKOLBEN BRAKE PISTON
36 10216943 8 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
37 10216944 10 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
38 10216933 1 O-RING O-RING
39 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
40 10216933 1 O-RING O-RING
41 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
42 10216945 2 VENTILEINSATZ VALVE INSERT
43 10216946 2 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE VENTILATION SCREW
45 10216948 1 STOPFEN PLUG
46 10216949 2 RADNABE WHEEL HUB
48 10216953 1 AUSGLEICHSSCHEIBE SATZ SHIM
999 10216951 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 175 (2/2)


305632
HINTERACHSE
REAR AXLE 10 02 204 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10216910 8 RUECKHOLFEDER RECUPERATING SRPING
2 10216911 48 SCHEIBE WASHER
3 10216912 48 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
4 10216913 2 ACHSGEHAEUSE AXLE HOUSING
5 10217339 2 HALTER HOLDER
6 10216438 2 DICHTUNG SEAL
7 10488854 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
8 10216917 8 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
9 10216918 1 LAGERAUSSENRING BEARING OUTER RING
10 7016763 38 RADBOLZEN WHEEL STUD
11 10216949 2 RADNABE WHEEL HUB
12 10216918 1 LAGERAUSSENRING BEARING OUTER RING
13 10216922 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
14 10216439 2 DICHTUNG SEAL
15 10216923 2 HOHLRAD INTERNAL GEARED WHEEL
17 10216929 2 DRUCKPLATTE PRESSURE SHEET
18 10216930 2 STECKWELLE STUB SHAFT
19 10216931 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X45 1 HEX BOLT
20 10216932 2 SONNENRAD SUN WHEEL
21 10216000 2 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
➩ ❏ 178
22 10216933 1 O-RING O-RING
23 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
24 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
25 10216933 1 O-RING O-RING
26 10217006 2 PASSSTIFT ALIGNMENT PIN

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 176 (1/2)


305632
PLANETENSTARRACHSE
PLANET RIGID AXLE 10 47 068 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
27 10216933 1 O-RING O-RING
28 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
29 10488736 1 ACHSEINSATZ DIFF.CARRIER
➩ ❏ 182
30 10216937 2 O-RING O-RING
31 10216938 2 STUETZRING SUPPORTING RING
32 10216939 2 DICHTUNG SEAL
33 10216940 2 DICHTUNG SEAL
34 10216941 2 STUETZRING SUPPORTING RING
35 10216942 2 BREMSKOLBEN BRAKE PISTON
36 10216943 8 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
37 10216944 10 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
38 10216933 1 O-RING O-RING
39 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
40 10216933 1 O-RING O-RING
41 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
42 10216945 2 VENTILEINSATZ VALVE INSERT
43 10216946 2 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE VENTILATION SCREW
45 10216948 1 STOPFEN PLUG
46 10216949 2 RADNABE WHEEL HUB
48 10216953 1 AUSGLEICHSSCHEIBE SATZ SHIM
999 10216951 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 177 (2/2)


305632
PLANETENSTARRACHSE
PLANET RIGID AXLE 10 47 068 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10217099 3 SICHERUNGSRING LOCKING RING
2 10217100 3 PLANETENRAD PLANET WHEEL
3 10217101 1 SCHEIBE WASHER
4 10217102 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 178


305634
PLANETENTRAEGER
PLANETARY CARRIER 10 21 600 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10216954 2 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
2 10216956 1 SICHERUNGSBLECH LOCKING PLATE
3 10216957 1 NUTMUTTER SLOTTED NUT
4 10216954 4 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
5 10216958 1 DECKEL LID
6 10216960 1 O-RING O-RING
7 10216961 1 LAGERAUSSENRING BEARING OUTER RING
8 10216962 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
9 10216954 2 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
10 10216956 1 SICHERUNGSBLECH LOCKING PLATE
11 10216963 1 NUTMUTTER SLOTTED NUT
12 10216961 1 LAGERAUSSENRING BEARING OUTER RING
13 10216962 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
15 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
16 10216964 1 GEHAEUSE HOUSING
18 10216965 1 RING RING
19 10216966 8 BOLZEN PIN
21 10216966 8 BOLZEN PIN
23 10216954 2 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
24 10216911 16 SCHEIBE WASHER
25 10216931 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X45 1 HEX BOLT
26 10216967 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
27 10216968 2 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
28 10216970 2 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
29 10216972 1 DRUCKRING COMPRESSION RING
30 10216974 2 ACHSKEGELRAD AXLE BEVEL WHEEL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 179 (1/3)


305633
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 10 21 693 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
31 10216975 4 AUSGLEICHSKEGELRAD DIFFERENTIAL BEVEL GEAR
32 10216976 1 KREUZSTUECK CROSS PIECE
33 10216972 1 DRUCKRING COMPRESSION RING
34 10216968 2 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
35 10216970 2 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
36 10216967 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
38 10216977 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
39 10216978 1 LAGERRING BEARING RING
41 10216982 1 LAGERRING BEARING RING
42 10216983 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
43 10216984 1 MUTTER NUT
44 10220721 1 AUSGLEICHSSCHEIBENSATZ
45 10217411 1 O-RING O-RING
46 10216986 1 O-RING O-RING
47 10216987 1 FLANSCH FLANGE
48 10216988 1 HUELSE SLEEVE
49 10216989 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
50 10216990 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
51 10216991 1 DICHTUNG SEAL
52 10216992 1 DICHTUNG SEAL
53 10216993 1 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE
54 10216994 1 EINSATZ INSERT
55 10216995 1 O-RING O-RING
56 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
57 10216933 1 O-RING O-RING
58 10216996 1 KEGEL-UND TELLERRADPAAR BEVEL AND DISK WHEEL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 180 (2/3)


305633
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 10 21 693 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
59 10216997 1 DIFFERENTIALGEHAEUSE 2-TEILIG DIFFERENTIAL HOUSING
60 10216998 1 DIFFERENTIALGEHAEUSE DIFFERENTIAL HOUSING
61 10217071 1 KEGELRADSATZ BEVEL WHEEL SET

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 181 (3/3)


305633
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 10 21 693 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10216954 2 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
2 10216956 1 SICHERUNGSBLECH LOCKING PLATE
3 10216957 1 NUTMUTTER SLOTTED NUT
4 10216917 4 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
5 10216958 1 DECKEL LID
6 10216937 1 O-RING O-RING
7 10216961 1 LAGERAUSSENRING BEARING OUTER RING
8 10216962 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
9 10216954 2 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
10 10216956 1 SICHERUNGSBLECH LOCKING PLATE
11 10216963 1 NUTMUTTER SLOTTED NUT
12 10216961 1 LAGERAUSSENRING BEARING OUTER RING
13 10216962 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
15 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
16 10488855 1 GEHAEUSE HOUSING
18 10216965 1 RING RING
19 10216966 8 BOLZEN PIN
21 10216966 8 BOLZEN PIN
23 10216954 2 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
24 10216911 16 SCHEIBE WASHER
25 10216931 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X45 1 HEX BOLT
26 10216967 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
27 10216968 2 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
28 10216970 2 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
29 10216972 1 DRUCKRING COMPRESSION RING
32 10216976 1 KREUZSTUECK CROSS PIECE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 182 (1/3)


307509
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 10 48 873 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
33 10216972 1 DRUCKRING COMPRESSION RING
34 10216968 2 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
35 10216970 2 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
36 10216967 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
38 10217091 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
39 10217092 1 LAGERRING BEARING RING
41 10216982 1 LAGERRING BEARING RING
42 10216983 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
43 10216984 1 MUTTER NUT
44 10220721 1 AUSGLEICHSSCHEIBENSATZ
45 10217411 1 O-RING O-RING
46 10216986 1 O-RING O-RING
47 10216987 1 FLANSCH FLANGE
48 10216988 1 HUELSE SLEEVE
49 10216989 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
50 10216990 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
51 10216991 1 DICHTUNG SEAL
52 10216992 1 DICHTUNG SEAL
53 10216993 1 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE
54 10216994 1 EINSATZ INSERT
55 501205108 1 O-RING ARP 568 136,12X3,53 O-RING
56 10216934 1 MAGNETSTOPFEN MAGNET PLUG
57 10216933 1 O-RING O-RING
58 10216996 1 KEGEL-UND TELLERRADPAAR BEVEL AND DISK WHEEL
59 10216997 1 DIFFERENTIALGEHAEUSE 2-TEILIG DIFFERENTIAL HOUSING
60 10216998 1 DIFFERENTIALGEHAEUSE DIFFERENTIAL HOUSING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 183 (2/3)


307509
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 10 48 873 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
61 10217071 1 KEGELRADSATZ BEVEL WHEEL SET
62 10220721 1 AUSGLEICHSSCHEIBENSATZ

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 184 (3/3)


307509
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 10 48 873 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10470688 1 PLANETENSTARRACHSE PLANET RIGID AXLE 6
[KUSA-03926 ]
➩ ❏ 176

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 185


305237
PLANETENSTARRACHSE
PLANET RIGID AXLE 89 28 164
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 PLANETENSTARRACHSE PLANET RIGID AXLE -22269
➩ ❏ 187
10 1 PLANETENSTARRACHSE PLANET RIGID AXLE -22338
➩ ❏ 185
10 1 PLANETENSTARRACHSE PLANET RIGID AXLE -99998
➩ ❏ 187
10 1 PLANETENSTARRACHSE PLANET RIGID AXLE 99999-
➩ ❏ 185
15 7619311 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING
16 7617297 1 T-ANSCHLUSS-STUTZEN COUPLING
17 7617354 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
18 7025068 1 SCHLAUCH HOSE 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 186


305235
VORMONTAGE HINTERACHSE
PRE ASSEMBLY BACK AXLE 90 68 333
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10022044 1 HINTERACHSE REAR AXLE 6
➩ ❏ 174

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 187


305237
PLANETENSTARRACHSE
PLANET RIGID AXLE 90 68 334
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 PLANETENSTARRACHSE PLANET RIGID AXLE 20635-
➩ ❏ 190
15 7618916 2 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING
16 7617354 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
17 7617461 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
18 9841935 1 DRUCKLEITUNG PRESSURE LINE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 188


305246
VORMONTAGE HINTERACHSE
PRE ASSEMBLY BACK AXLE 90 68 388
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 1 ACHSEINSATZ DIFF.CARRIER
➩ ❏ 191
40 1 ACHSBRUECKE AXLE BRACKET
➩ ❏ 168
50 1 ABTRIEB POWER TAKE-OFF
➩ ❏ 170
60 1 BREMSE BRAKE
➩ ❏ 171

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 189


304357
PLANETENSTARRACHSE
PLANET RIGID AXLE 10 42 580 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10425806 1 PLANETENSTARRACHSE PLANET RIGID AXLE 6
➩ ❏ 189

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 190


305006
PLANETENSTARRACHSE
PLANET RIGID AXLE 89 25 708
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10045624 1 ACHSEINSATZ DIFF.CARRIER 6
10 10045546 1 LAMELLENSPERRDIFFERENTIAL LAMMELL.DIFFERENTIAL GEAR
➩ ❏ 167

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 191 (1/3)


304350
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 90 65 411
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 10045548 1 ACHSTRIEBGEHAEUSE AXLE GEAR HOUSING
80 7622073 1 ROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
100 7616325 1 ROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
130 7615068 1 SCHEIBE S=1,50 WASHER
7615069 1 SCHEIBE S=1,30 WASHER
7615070 1 SCHEIBE S=1,20 WASHER
7615071 1 SCHEIBE S=1,00 WASHER
7615072 1 SCHEIBE S=0,90 WASHER
7615073 1 SCHEIBE S=0,80 WASHER
7615074 1 SCHEIBE S=0,70 WASHER
140 7012502 1 DISTANZRING S= 8,00 SPACER RING
7012508 1 DISTANZRING S= 7,30 SPACER RING
7012507 1 DISTANZRING S= 7,40 SPACER RING
7012506 1 DISTANZRING S= 7,50 SPACER RING
7012505 1 DISTANZRING S= 7,60 SPACER RING
7012504 1 DISTANZRING S= 7,70 SPACER RING
7012503 1 DISTANZRING S= 7,90 SPACER RING
7616300 1 DISTANZRING S= 8,10 SPACER RING
7616301 1 DISTANZRING S= 8,20 SPACER RING
7616302 1 DISTANZRING S= 8,30 SPACER RING
7616303 1 DISTANZRING S= 8,40 SPACER RING
7616326 1 DISTANZRING S= 8,50 SPACER RING
7616327 1 DISTANZRING S= 8,60 SPACER RING
7616328 1 DISTANZRING S= 8,70 SPACER RING
7616329 1 DISTANZRING S= 8,80 SPACER RING
7616330 1 DISTANZRING S= 8,90 SPACER RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 192 (2/3)


305250
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 90 65 411
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7616331 1 DISTANZRING S= 9,00 SPACER RING
170 7615062 1 ROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
200 7622074 1 ROLLENLAGER ROLLER BEARING 1
220 7012521 2 EINSTELLMUTTER ADJUSTING NUT
230 4000494 2 SPANNSTIFT ISO 8752 A 8 X 45 DOWEL PIN
280 7624436 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL 1
300 7012487 1 SCHEIBE WASHER
320 7616299 1 NUTMUTTER SLOTTED NUT
420 7624437 1 ANTRIEBSFLANSCH DRIVE FLANGE
430 7624438 1 STAUBSCHUTZ DUST-PROF COVER
440 4069060 8 6KT SCHRAUBE ISO 8676 M 12 X1,5 X 40 10 HEX HEAD SCREW
500 10045626 1 KEGELRADSATZ BEVEL WHEEL SET

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 193 (3/3)


305250
ACHSEINSATZ
DIFF.CARRIER 90 65 411
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9136095 2 BOLZEN PIN
4 9135168 4 DISTANZSCHEIBE SPACER WASHER
6 9518992 4 LAGERDECKEL BEARING COVER -22741
7 9619930 4 DRUCKFLANSCH PRESSURE FLANGE
8 9136087 4 BUCHSE BUSH
15 7009936 2 GELENKLAGER PIVOT BEARING
16 7009940 4 SPANNELEMENT TENSIONING ELEMENT
17 7362183 4 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL
22 4635380 16 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14x90 10. CYLINDER SCREW
23 4601243 24 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14x35 10. CYLINDER SCREW
24 7743242 2 KEG SHM NIPPEL DIN 71412 AM 10 X1 GREASE FITTING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 194


303140
KNICKLAGERUNG
PIVOT BEARING 96 54 090
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10042145 1 VERTEILERGETRIEBE DISTRIBUTOR GEARBOX 20731- 6
[K-HUN-119580 ]
➩ ❏ 198
2 9616975 4 SCHEIBE 75X 8 WASHER
3 7003648 2 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG
4 4635436 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20x220 HEX BOLT
5 7021805 1 EINSCHRAUBSTUTZEN GE 15L SCREW-ON CONNECTION
6 7615379 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
7 7623439 1 EINSCHRAUBSTUTZEN M48X2 SCREW-ON CONNECTION
8 7410825 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
9 7406824 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
10 7009274 3 INDUKTIVGEBER INDUCTIVE TRANSMITTER
13 7610201 1 O-RING O-RING
14 7264049 1 O-RING 160X3 O-RING
15 7264617 3 O-RING O-RING
16 7381373 2 O-RING O-RING
20 8921211 1 ADAPTER ADAPTOR
21 8921209 1 ADAPTER ADAPTOR
35 7623258 2 MUFFE SLEEVE
50 4900855 16 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x35 10. CYLINDER SCREW
96 7619038 1 SCHRAUBKUPPLUNG SCREW COUPLING
97 6000850 1 TEMPERATURSCHALTER TEMPERATURE SWITCH 1
98 7101008 1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU SEALING RING
100 10101601 1 FEDERSPEICHERBREMSANLAGE SPRING-RELEASE BRAKE -22885
➩ ❏ 197
101 7623748 1 BREMSSCHEIBE D=360 BRAKE DISC

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 195 (1/2)


305867
VERTEILERGETRIEBE EINBAU 2PLUS2
DISTRIBUTOR GEAR INSTALLATION 2PLUS2 89 20 614
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
102 7412092 1 TANKVERSCHLUSS LOCKABLE TANK CAP
103 9067585 1 OELEINFUELLSTUTZEN OIL FILLER NECK
104 5618576 1 SCHLAUCH HOSE
105 4900188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x16 8. HEX BOLT
106 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
107 4229912 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
108 7365616 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 196 (2/2)


306712
VERTEILERGETRIEBE EINBAU 2PLUS2
DISTRIBUTOR GEAR INSTALLATION 2PLUS2 89 20 614
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10012916 2 6KT-SCHRAUBE HEX HEAD SCREW
3 10012917 2 MUTTER NUT
4 10017426 1 DECKEL LID
5 10113672 1 ENTLUEFTER BREATHER
6 10340789 1 SCHRAUBE SCREW
10 7624065 1 REP.SATZ SHAFT REPAIR KIT
20 7624066 1 DICHTSATZ SEAL KIT
30 7623587 1 BELAGSATZ COATING JUMP 1
40 7624068 1 FEDERSATZ SPRING ASSEMBLY
50 7624069 1 FEDERSATZ SPRING ASSEMBLY

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 197


305435
FEDERSPEICHERBREMSANLAGE
SPRING-RELEASE BRAKE 10 10 160 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 ANSCHLUSSGEHAEUSE CONNECTION HOUSING
➩ ❏ 199
20 1 GETRIEBEGEHAEUSE GEARBOX HOUSING
➩ ❏ 200
30 1 KUPPLUNG COUPLING
➩ ❏ 201
40 1 KUPPLUNG COUPLING
➩ ❏ 202
50 1 KUPPLUNG COUPLING
➩ ❏ 203
60 1 ABTRIEB POWER TAKE-OFF
➩ ❏ 205
70 1 SCHALTSTUECK SHIFT
➩ ❏ 206
999 10043164 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 198


304319
VERTEILERGETRIEBE
DISTRIBUTOR GEARBOX 10 04 214 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7623940 1 ANSCHLUSSGEHAEUSE CONNECTION HOUSING
2 7623941 1 DICHTUNG SEAL 1
3 7624037 31 6KT SCHRAUBE M10X40 HEX HEAD SCREW
4 7624032 31 SICHERUNGSRING 10,5182,5 LOCKING RING
5 7624023 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL 1
6 7623942 1 OELABWEISBLECH OIL DEFLECTOR SHEET
7 7624038 4 6KT SCHRAUBE M10X80 HEX HEAD SCREW
8 7624024 4 DISTANZHUELSE SPACER SLEEVE
9 7624025 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
10 7624026 2 O-RING O-RING
11 7623943 1 OELROHR OIL PIPE
12 4042014 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x25 8.8 CYLINDER SCREW
13 7624032 2 SICHERUNGSRING 10,5182,5 LOCKING RING
14 7624027 1 O-RING O-RING
15 7624029 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
16 7624028 1 OELABLASSCHRAUBE OIL DRAIN PLUG
17 7624030 1 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE VENTILATION SCREW
18 7624040 12 ZYL SCHRAUBE M6X25/12.9/A3C CYL HEAD STUD
19 7624035 12 SICHERUNGSSCHEIBE 7,5X12,5X1,7 LOCK WASHER
20 7623944 4 FLANSCH FLANGE
21 7624036 4 GUMMILAGER RUBBER BEARING
22 7381373 2 O-RING O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 199


304310
ANSCHLUSSGEHAEUSE
CONNECTION HOUSING 57 17 387
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10424849 1 GETRIEBEGEHAEUSE GEARBOX HOUSING
2 7623948 2 STIFT PIN
3 7624023 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL 1
4 7624041 2 OELSCHAUGLAS OIL LEVEL SIGHT GLASS
5 7624042 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
6 7009274 1 INDUKTIVGEBER INDUCTIVE TRANSMITTER
7 7623998 1 O-RING O-RING
8 7623949 1 OELABWEISBLECH OIL DEFLECTOR SHEET
9 7624043 4 6KT SCHRAUBE M10X20 HEX HEAD SCREW
10 7624032 4 SICHERUNGSRING 10,5182,5 LOCKING RING
11 10014855 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
12 7016122 1 O-RING O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 200


304311
GETRIEBEGEHAEUSE
GEARBOX HOUSING 10 42 484 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10424850 1 KUPPLUNGSWELLE CLUTCH SHAFT
2 7623951 1 KOLBEN PISTON
3 7623964 1 KOLBENDICHTUNG PISTON PACKING
4 7623965 1 KOLBENDICHTUNG PISTON PACKING
5 7623952 1 HUELSE SLEEVE
6 7623953 1 FEDERPAKET SPRING ASSY
7 7623966 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
8 7623955 1 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
9 10289913 5 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
10 7623957 4 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
11 7623955 1 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
12 7623958 1 FEDERSCHEIBE SPRING WASHER
13 7623959 1 ENDSCHEIBE END WASHER
14 7021138 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
15 7624046 1 LAGER BEARING
16 7624047 1 LAGER BEARING
17 7623960 1 DOPPELZAHNRAD DOUBLE GEAR WHEEL
18 7624048 2 SICHERUNGSRING LOCKING RING
19 7623961 1 HALTERING HOLDING RING
20 7624049 1 DISTANZSCHEIBE SPACER WASHER
21 10036884 1 LAGER BEARING
22 10424852 1 LAGER BEARING
23 7623962 2 KOLBENRING PISTON RING
24 10424857 1 SCHEIBE WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 201


306851
KUPPLUNG
COUPLING 10 42 484 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7623963 1 KUPPLUNGSWELLE CLUTCH SHAFT
2 7623951 1 KOLBEN PISTON
3 7623964 1 KOLBENDICHTUNG PISTON PACKING
4 7623965 1 KOLBENDICHTUNG PISTON PACKING
5 7623952 1 HUELSE SLEEVE
6 7623953 1 FEDERPAKET SPRING ASSY
7 7623966 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
8 7623955 1 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
9 10289913 5 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
10 7623957 4 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
11 7623955 1 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
12 7623958 1 FEDERSCHEIBE SPRING WASHER
13 10424869 1 ENDSCHEIBE END WASHER
14 7021138 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
15 7623966 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
16 7624051 1 LAGER BEARING
17 7624052 1 LAGER BEARING
18 7623967 1 DOPPELZAHNRAD DOUBLE GEAR WHEEL
19 7623972 2 SICHERUNGSRING LOCKING RING
20 7623968 2 DISTANZSCHEIBE SPACER WASHER
21 7623961 1 HALTERING HOLDING RING
22 10036884 1 LAGER BEARING
23 7624053 1 LAGER BEARING
24 7623962 2 KOLBENRING PISTON RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 202


304313
KUPPLUNG
COUPLING 57 17 390
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10043146 1 KUPPLUNGSWELLE CLUTCH SHAFT
2 10039823 1 KOLBEN PISTON
3 7623964 1 KOLBENDICHTUNG PISTON PACKING
4 7623965 1 KOLBENDICHTUNG PISTON PACKING
5 10039826 1 HUELSE SLEEVE
6 7623970 1 FEDERPAKET SPRING ASSY
7 7623966 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
8 7623955 1 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
9 10289913 9 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
10 7623957 8 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
11 7623955 1 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
12 7623958 1 FEDERSCHEIBE SPRING WASHER
13 10424869 1 ENDSCHEIBE END WASHER
14 7021138 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
15 7623966 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
16 7624051 1 LAGER BEARING
17 7624052 1 LAGER BEARING
18 7623971 1 DOPPELZAHNRAD DOUBLE GEAR WHEEL
19 7623972 2 SICHERUNGSRING LOCKING RING
20 7623968 1 DISTANZSCHEIBE SPACER WASHER
21 7623961 1 HALTERING HOLDING RING
22 7624055 1 LAGER BEARING
23 7623973 1 ZAHNRAD GEAR WHEEL
24 7623974 1 ZAHNRAD GEAR WHEEL
25 7623975 1 ZAHNRAD GEAR WHEEL
26 10424858 1 NUTMUTTER SLOTTED NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 203 (1/2)


304314
KUPPLUNG
COUPLING 10 42 484 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
27 7623976 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
28 7623977 1 HALTESCHEIBE RETAINING DISK
29 7623978 1 LAGER BEARING
30 7623962 2 KOLBENRING PISTON RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 204 (2/2)


304314
KUPPLUNG
COUPLING 10 42 484 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10303207 1 ABTRIEBSWELLE OUTPUT SHAFT
2 10303208 1 DISTANZHUELSE SPACER SLEEVE
3 7623981 1 ABTRIEBSRAD POWER TAKE-OFF WHEEL
4 7623982 3 SCHEIBE WASHER
5 7623983 1 LAGER BEARING
6 7623984 1 LAGER BEARING
7 10413271 1 ABTRIEBSFLANSCH POWER TAKE-OFF FLANGE
8 7624054 1 O-RING O-RING
9 7623985 1 SCHEIBE WASHER
10 501233108 1 MUTTER NUT
11 10413272 1 ABTRIEBSFLANSCH POWER TAKE-OFF FLANGE
12 7624054 1 O-RING O-RING
13 7623985 1 SCHEIBE WASHER
14 501233108 1 MUTTER NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 205


306852
ABTRIEB
POWER TAKE-OFF 10 42 484 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10331653 1 SCHALTVENTIL PILOT VALVE 15220-
➩ ❏ 207
2 10039841 1 ZWISCHENPLATTE INTERMEDIATE PLATE
3 7623986 1 ANSCHLUSSTUECK CONNECTION PIECE
4 7623987 1 DICHTRING SEALING RING
5 7623988 1 NIPPEL NIPPLE
6 7623590 1 MEMBRANSPEICHER 0,75L/210barG 1/2"TH DIAPHRAGM ACCUMULATOR 1
7 7623989 2 BLENDE SCREEN
8 10021372 1 ZWISCHENPLATTE INTERMEDIATE PLATE
9 7623990 2 DICHTUNG SEAL 1
10 4901217 7 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x25 10.9 CYLINDER SCREW
11 4002298 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x65 10.9 CYLINDER SCREW
12 7624057 8 SICHERUNGSSCHEIBE 14,8X8,5X21 LOCK WASHER
13 068578850 16 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x90 10.9 CYLINDER SCREW
14 7624057 16 SICHERUNGSSCHEIBE 14,8X8,5X21 LOCK WASHER
15 7623537 1 OELFILTER OIL FILTER 1
16 7623991 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
17 7623992 1 STOPFEN PLUG
18 7623993 1 DICHTUNG SEAL 1
19 7623994 1 ADAPTERPLATTE ADAPTOR PLATE
20 10335889 1 SCHALTVENTIL PILOT VALVE 15220-

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 206


304316
SCHALTSTUECK
SHIFT 57 17 393
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
12 10027513 2 O-RING O-RING
18 7623586 4 MAGNETVENTIL SOLENOID VALVE 1
19 7623999 4 MAGNETHALTER MAGNET MOUNTING
20 4635463 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5x12 10.9 CYLINDER SCREW
21 7624058 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
22 7624059 8 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
23 7623996 8 O-RING O-RING
24 7623589 1 DICHTUNG SEAL 2
25 7623997 1 DECKEL LID
26 10331651 1 KABELSATZ CABLE LOOM
27 7623998 1 O-RING O-RING
29 4600552 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5x50 10.9 CYLINDER SCREW
31 4635142 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5x20 8.8 CYLINDER SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 207


304317
SCHALTVENTIL
PILOT VALVE 10 33 165 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7624111 1 GELENKWELLE LZ=765MM+110MM DRIVE SHAFT 20930-
11 10451600 1 GELENKWELLE DRIVE SHAFT 20854-
15 4002101 18 6KT SCHRAUBE ISO 8765 M 16 X1,5 X 45 10 HEX HEAD SCREW
17 4002100 18 6KT MUTTER ISO 7040 M 16 X1,5 -10 A3C HEX NUT
18 4070085 8 6KT SCHRAUBE ISO 8676 M 12 X1,5 X 35 10 HEX HEAD SCREW
19 4001876 16 6KT MUTTER ISO 7040 M 12 X1,5 -10 A3C HEX NUT
20 4980384 8 6KT SCHRAUBE ISO 8676 M 12 X1,50X 50 10 HEX HEAD SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 208


305233
GELENKWELLEN EINBAU
DRIVE SHAFT ASSEMBLY 89 21 170
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7624111 1 GELENKWELLE LZ=765MM+110MM DRIVE SHAFT
11 10451597 1 GELENKWELLE DRIVE SHAFT
15 4002101 18 6KT SCHRAUBE ISO 8765 M 16 X1,5 X 45 10 HEX HEAD SCREW
17 4002100 18 6KT MUTTER ISO 7040 M 16 X1,5 -10 A3C HEX NUT
18 4070085 8 6KT SCHRAUBE ISO 8676 M 12 X1,5 X 35 10 HEX HEAD SCREW
19 4001876 16 6KT MUTTER ISO 7040 M 12 X1,5 -10 A3C HEX NUT
20 4980384 8 6KT SCHRAUBE ISO 8676 M 12 X1,50X 50 10 HEX HEAD SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 209


305233
GELENKWELLEN EINBAU
DRIVE SHAFT ASSEMBLY 89 29 355
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 8923240 1 BEFESTIGUNGSPLATTE MOUNTING PLATE 15582-
11 4900094 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x25 8. HEX BOLT
12 4900093 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
17 9842045 1 LEISTE PLASTIC STRIP
18 4001627 2 SCHOTTVERSCHRAUBUNG SV 20S BULKHEAD THREADED UNION
19 9842200 1 GUMMI RUBBER
20 10009152 2 ROHRDURCHFUEHRUNG 14X28,5X40 TUBE END SOCKET
21 4600158 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x45 8. HEX BOLT
22 421801108 4 SCHEIBE ISO 7093--1A12 WASHER
24 4119106 2 6KT MUTTER DIN 985 M 12 -06 A3C HEX NUT
30 10292752 1 SCHLAUCH HOSE
31 5002070 2 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
32 10290516 1 RECHTECKRING 63,9x3,4x2,8 PLAIN COMPRESSION RING
33 4043164 4 ZYLINDERSCHRAUBE CYLINDER SCREW
40 5617107 2 SCHLAUCH HOSE 2
44 10296596 1 SCHLAUCH HOSE
45 10007387 2 SCHLAUCH HOSE
46 7015425 1m SCHLAUCHSCHUTZ HOSE GUARD
47 7624498 2 SCHLAUCH HOSE
48 10113338 1 SERVOSTAT 588 CCM/U SERVO CONTROL
[080201ACC0083 ]
➩ ❏ 214
49 7619311 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING
51 7621793 3 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
52 10113124 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
53 8923119 1 HALTER HOLDER 15551-

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 210 (1/4)


305869
HYDR.LENKANLAGE
HYDRAULIC INSTALLATION 89 20 626
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
54 4001967 4 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M10x20 8.8 A3C COUNTERSUNK SCREW 15551-
56 10022581 1 SCHLAUCH HOSE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 211 (2/4)


305869
HYDR.LENKANLAGE
HYDRAULIC INSTALLATION 89 20 626
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
57 5106082 2 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
58 10290519 1 RECHTECKRING 40,15x3,4x2,8 PLAIN COMPRESSION RING
59 4043000 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x30 10. CYLINDER SCREW
60 7620886 1 SCHLAUCH HOSE
61 10216205 4 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 5 G 32 PP S CLAMP-HALF
62 5005219 2 DECKPLATTE DIN 3015-1 L-DP 5 W1-ZN LID PLATE
63 4600250 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M6X70 8. HEX BOLT
64 4229911 4 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
66 7621433 1 VERTEILER DISTRIBUTOR
➩ ❏ 215
67 4901263 1 6KT MUTTER DIN 80705 M 30 X2 A3C HEX NUT
68 7619040 1 MESSSTUTZEN F M12X1,5 A3C WELD SOCKET
69 9842802 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
70 7621141 2 GUMMILAGER RUBBER BEARING
71 9515680 2 SCHEIBE 50X13X5 WASHER
72 411901208 2 6KT MUTTER M12 HEX NUT
73 4600312 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x55 8. HEX BOLT
74 4900116 2 SCHEIBE DIN 125 B 13 ST A3C WASHER
76 10296599 1 SCHLAUCH HOSE
85 7623934 2 MEMBRANSPEICHER 0,32L/210bar/30barG 3/ DIAPHRAGM ACCUMULATOR
[0205267 ]
[0205210 ]
86 7407107 2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
87 7617184 2 KONUS RED ANSCHLUSS CONE RED CONNECTION
88 7407108 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
89 7617343 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 212 (3/4)


305870
HYDR.LENKANLAGE
HYDRAULIC INSTALLATION 89 20 626
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
90 8920627 1 NOTLENKPUMPE EINBAU ASSEMBLY EMERGENY CLEARI
➩ ❏ 216

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 213 (4/4)


305870
HYDR.LENKANLAGE
HYDRAULIC INSTALLATION 89 20 626
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 10115109 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 214


304306
SERVOSTAT 588 CCM/U
SERVO CONTROL 588 CCM/U 10 11 333 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7622293 1 VENTILAUFNAHME VALVE SUPPORT
2 7622300 1 VENTILAUFNAHME VALVE SUPPORT
3 7622301 1 VENTILEINSATZ VALVE INSERT
4 7622302 1 VENTILEINSATZ VALVE INSERT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 215


303202
VERTEILER
DISTRIBUTOR 76 21 433
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10331649 1 NOTLENKPUMPE EMERGENCY STEERING PUMP 17564-
➩ ❏ 217
11 4600649 1 STUTZEN ISO 8434 SDS S 12XM18X1,5 TY LUG
12 510065108 1 FLANSCHVERSCHRAUBUNG BFG28L A3P FLANGE FITTING
13 7620890 1 SCHLAUCH HOSE
14 10285000 1 SCHLAUCH HOSE
15 7620891 1 SCHELLE M.KONSOLE MOUNTING CLIP
16 4900128 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x25 8. HEX BOLT
17 4229912 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
18 4900111 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x30 8. HEX BOLT 1
19 4000381 2 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
20 4000779 3 SCHEIBE DIN 9021 8,4 ST A3C WASHER
21 4001855 2 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 4 X 16 5.8 A3C CYL HEAD STUD
22 4001645 4 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER
23 4239000 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
24 10428722 1 RELAIS RELAY 17564-
25 4000376 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 A3C HEX NUT
26 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
81 9616669 1 STUTZEN LUG
90 10353428 2 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH 17391-
91 7617354 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90° 17391-
92 7617461 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
93 7619352 1 FUNKTIONSMUTTER CONTROL NUT
95 6008002 1 MASSEBAND EARTH STRAP

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 216


305871
NOTLENKPUMPE EINBAU
ASSEMBLY EMERGENY CLEARING PUM 89 20 627
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7622960 1 HYDROZAHNRADPUMPE HYDR.GEARED PUMP
➩ ❏ 219
6 10424466 1 GLEICHSTROMMOTOR DIRECT-CURRENT MOTOR
➩ ❏ 218

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 217


306835
NOTLENKPUMPE
EMERGENCY STEERING PUMP 10 33 164 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7100116 1 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL
2 10014830 1 KOHLEBUERSTENSATZ CARBON BRUSHES SET

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 218


306840
GLEICHSTROMMOTOR
DIRECT-CURRENT MOTOR 10 42 446 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 10014835 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
8 5610710 1 -DICHTSATZ -SEAL KIT 1
13 7361158 1 DICHTRING SEALING RING
18 5003145 1 DS HYDRAULIKPUMPE SEAL KIT HYDRAULIC PUMP
30 7368542 1 MITNEHMER DRIVER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 219


304692
HYDROZAHNRADPUMPE
HYDR.GEARED PUMP 76 22 960
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9246849 2 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
[01816 ]
[01827 ]
➩ ❏ 507
2 9609488 4 BOLZEN PIN
➩ ❏ 221
3 9519453 8 SCHEIBE WASHER
4 4901457 2 PASSCHEIBE DIN 988 40 X 50X 1,0 SHIM RING
10 7407107 2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
12 7743242 2 KEG SHM NIPPEL DIN 71412 AM 10 X1 GREASE FITTING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 220


304614
LENKZYLINDER EINBAU
MOUNTING STEERING CYLINDER 96 09 490
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9841009 1 BOLZEN PIN
2 9607256 1 SCHEIBE WASHER
3 4229914 1 SICHERUNGSSCHEIBE VS RETAINER/LOCK WASHER
4 4900152 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16x30 8. HEX BOLT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 221


301126
BOLZEN
PIN 96 09 488
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 1 LENKUNG EINBAU STEERING INSTALLATION
➩ ❏ 224
3 1 ELEKTRIK-FAHRERSTAND DRIVING AREA ELECTRICS 20545-
➩ ❏ 226
6 1 BREMSKOMPAKTBLOCK COMPACT BRAKE BLOCK
➩ ❏ 138
7 1 GASPEDAL EINBAU ACCELERATOR PEDAL INSTAL
➩ ❏ 240
9 1 EINBAU STEUERUNG INSTALLATION CONTROL
➩ ❏ 242
13 8923258 1 BODENMATTE FLOOR MAT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 222


306084
FAHRERSTAND
DRIVER STAND 89 23 257
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 1 LENKUNG EINBAU STEERING INSTALLATION
➩ ❏ 224
3 1 ELEKTRIK-FAHRERSTAND DRIVING AREA ELECTRICS 20559-
➩ ❏ 226
6 1 BREMSKOMPAKTBLOCK COMPACT BRAKE BLOCK
➩ ❏ 136
7 1 GASPEDAL EINBAU ACCELERATOR PEDAL INSTAL
➩ ❏ 240
9 1 EINBAU STEUERUNG INSTALLATION CONTROL
➩ ❏ 242
13 8923258 1 BODENMATTE FLOOR MAT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 223


306084
FAHRERSTAND
DRIVER STAND 89 23 305
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
9 8929394 1 AUFLAGEPLATTE BASE PLATE
10 10330924 1 LENKSAEULE STEERING COLUMN
➩ ❏ 225
11 4900195 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x45 8.8 CYLINDER SCREW
12 4229913 4 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
14 8923121 1 DICHTUNG SEAL
17 4042187 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x40 8.8 CYLINDER SCREW
18 7618229 4 FLANSCHBUCHSENLAGER FLANGE BUSH BEARING
19 9842380 4 SCHEIBE 35X10.5X2.5 WASHER
20 4000618 4 6KT MUTTER ISO 7040 M 10 -10 HEX NUT
21 4200022 8 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
30 7622982 1 LENKRAD D= 350 STEERING WHEEL
31 7622983 1 DREHGRIFF TWIST HANDLE
32 7622985 1 ABDECKKAPPE COVER LID
33 10018649 1 AUFKLEBER LIEBHERR STICKER
40 6905202 1 LENKSTOCKSCHALTER SIGNAL SWITCH
41 7620056 1 KAPPE CAP
42 7620057 1 BUEGEL BRACKET
43 4001266 1 SENKSCHRAUBE ISO 2009 M 4 X 8 5.8 A3C COUNTERSUNK SCREW
44 4042062 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5x16 8.8 CYLINDER SCREW
51 8921404 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
52 9777241 1 VERKLEIDUNG LENKSAEULE PANELLING STEERING COLUMN
53 4635320 4 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M5x20 4.8 H A2R COUNTERSUNK SCREW
54 10023245 4 ROSETTE ROSE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 224


306221
LENKUNG EINBAU
STEERING INSTALLATION 89 22 907
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10038738 1 SEKTORSTEUERUNG CONTROL
6 10323446 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
7 10038736 1 PEDALFEDER SPRING
8 10038735 1 GASFEDER GAS SPRING
9 10038734 1 ARRETIERUNGSSEGMENT STOP SEGMENT
10 10218820 1 MUTTER M10X1 NUT
11 10294526 2 STIFT PIN
15 10332220 1 BUCHSE BUSH
16 10332228 1 BUCHSE BUSH
17 10294525 2 MUTTER m8 NUT
18 10029506 1 SEILZUG ROPE PULL
19 10009884 1 KABELBINDER L=190MM B=2,5MM CABLE TIE
20 10282964 1 MUTTER NUT
24 7623264 1 PEDAL PEDAL
26 10165611 1 KLEMME TERMINAL/CLAMP
35 10332711 1 DISTANZSCHEIBE SPACER WASHER
40 413003808 4 KAEFIGMUTTER M 5 CAGE NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 225


306165
LENKSAEULE
STEERING COLUMN 10 33 092 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 8921857 1 STECKERBLECH PLUG PLATE
4 7619143 0.9m DICHTBAND SEALING TAPE
5 8927950 1 KABELDURCHFUEHRUNG CABLE BUSH 21888-
➩ ❏ 231
7 10301945 1 SCHALTERHALTERUNG SWITCH MOUNT 20545-
8 7005038 4 BLENDE SCREEN 20545-
9 4000829 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX BOLT
10 4600092 5 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
11 4229911 5 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
12 10165605 1 STECKDOSE SOCKET
13 10114955 1 ZUENDSTARTSCHALTER IGNITION STARTER SWITCH
➩ ❏ 233
14 605407608 1 ZIGARETTENANZUENDER CIGARETTE LIGHTER
15 10218062 1 SPANNUNGSWANDLER 22V-30V 18A VOLTAGE TRANSFORMER
16 4001308 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5x12 8.8 CYLINDER SCREW
17 7361965 3 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
18 10278758 1 TASTATUR KEYBOARD
[3019064 ]
19 10278781 1 TASTATUR KEYBOARD
21 10279439 1 BLINDDECKEL BLANK LID 20545-
22 10412603 18 SENKSCHRAUBE ISO 7046 M4x16 4.8 H A3R COUNTERSUNK SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 226 (1/5)


307041
ELEKTRIK-FAHRERSTAND
DRIVING AREA ELECTRICS 89 24 610
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
23 10223177 1 STEUERRECHNER CONTROL SYSTEM
23 10470445 1 -BATTERIE 3,6V 2,45Ah -BATTERY
24 4600534 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M6x85 8. HEX BOLT
25 4000648 1 SCHEIBE DIN 7349 6,4 A3C WASHER
26 10347913 1 STEUERUNG CONTROL 20862-
[3029089 ]
27 4042106 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x30 8.8 CYLINDER SCREW
28 4229911 8 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
29 10290014 1 SICHERUNG UND RELAISBOARD FUSE AND RELAY BOARD
➩ ❏ 232
30 4002485 11 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4x8 4.8 PAN-HEAD SCREW
31 4001645 11 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER
32 4239000 11 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
33 7622144 11 GUMMIMETALLPUFFER RUBBER METAL BUFFER
34 8921660 1 SOFTWARE SOFTWARE
35 10043956 1 SUMMER 5-28V BUZZER
36 975766801 1 ELEKTR.BLINKGEBER ELECTR.BLINKER UNIT
37 8923442 1 HALTER HOLDER
38 10333555 1 STIFTSCHRAUBE DIN 938 M6X16 8.8 A2K DOUBLE-ENDED STUD
39 7361498 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 15 X 15 W1-2-CR FASTENING CLAMP
40 6203122 1 IMPULSGEBER PULSE GENERATOR
41 4000466 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 5 -10 A3C HEX NUT
42 420000801 1 SCHEIBE DIN 125 5,3 ST WASHER
43 7361965 1 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
44 4002477 1 6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08 A3C HEX NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 227 (2/5)


305511
ELEKTRIK-FAHRERSTAND
DRIVING AREA ELECTRICS 89 24 610
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
47 7616946 2 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
48 4000440 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x16 8.8 HEX BOLT
49 4229912 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
50 8924526 1 HALTER F.DISPLAY HOLDER F.DISPLAY
➩ ❏ 234
51 8926235 1 BEFESTIGUNGSWINKEL ADAPTER FIXING BRACKET
52 4065099 2 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
53 4229911 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
54 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
55 7616949 2 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
56 10278735 1 DISPLAY DISPLAY
[3032358 ]
57 4000829 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX BOLT
58 4600092 4 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
59 4229911 4 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
60 7621780 2 ZURRGURT LASHING STRAP
61 7020610 3 GEWINDEEINSATZ THREADED INSERT
62 10045600 4 LINSENKOPFSCHRAUBE AEHNL.ISO 7380 M TALLOW-DROP SCREW
63 7615623 2 BEFESTIGUNGSSOCKEL MOUNTING BASE
64 7624322 1 HALTER HOLDER
65 10331026 1 DECKEL LID
70 8922717 1 KLEBEFOLIE ADHESIVE FOIL
75 7624428 1 ANTENNE 145MM ANTENNA
90 8924309 1 KS ARMATUREN WIRE HARNESS - FITTINGS
91 8924311 1 KS KABINE WIRE HARNESS - CABIN
96 8926694 1 ABSCHLUSSSTECKER W245 TERMINAL PLUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 228 (3/5)


307042
ELEKTRIK-FAHRERSTAND
DRIVING AREA ELECTRICS 89 24 610
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
97 8928147 1 ABSCHLUSSSTECKER W248 TERMINAL PLUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 229 (4/5)


307042
ELEKTRIK-FAHRERSTAND
DRIVING AREA ELECTRICS 89 24 610
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
101 8921855 1 BEFESTIGUNGSBLECH LINKS STRENGTHENING PLATE LEFT
102 8921856 1 BEFESTIGUNGSBLECH RECHTS FASTENING PLATE RIGHT
106 4001514 8 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M4x16 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
107 4001645 8 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER
108 4600625 9 6KT MUTTER DIN 985 M 4 -06 A3C HEX NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 230 (5/5)


307242
ELEKTRIK-FAHRERSTAND
DRIVING AREA ELECTRICS 89 24 610
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 8925749 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
11 8925748 1 DICHTUNGSPROFIL SEALING PROFILE
12 10467249 0.256m KANTENSCHUTZPROFIL SECTION
13 4600384 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x40 8.8 CYLINDER SCREW
14 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
15 4229911 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 231


307243
KABELDURCHFUEHRUNG
CABLE BUSH 89 27 950
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 4901592 2 SICHERUNGSEINSATZ C 3A 32/56 FKS FUSE CARTRIDGE
5 4901568 4 SICHERUNGSEINSATZ C 5A 32/56V FKS FUSE CARTRIDGE
7 4901513 5 SICHERUNGSEINSATZ C 7,5A 32/56 FKS FUSE CARTRIDGE
10 6001633 47 SICHERUNG DIN 72581 C 10 FUSE
15 4901512 4 SICHERUNGSEINSATZ C 15A 32 FKS FUSE CARTRIDGE
20 6001472 2 SICHERUNG DIN 72581 C 20 FUSE
25 6001471 1 SICHERUNG DIN 72581 C 25 FUSE
40 10100943 1 SICHERUNG DIN 72581 E 40 FUSE
50 6002499 2 RELAIS RELAY
60 6001682 16 RELAIS RELAY
70 6905886 1 RELAIS STROM/S/24V/70A RELAY

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 232


306102
SICHERUNG UND RELAISBOARD
FUSE AND RELAY BOARD 10 29 001 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10221073 1 ZUENDSCHLUESSEL IGNITION KEY

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 233


115810
ZUENDSTARTSCHALTER
IGNITION STARTER SWITCH 10 11 495 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8924524 1 HALTEKONSOLE RETAINING BRACKET
2 8924527 1 PROFIL PROFILE
3 8924529 1 WINKELPROFIL ANGLE SECTIONS
4 10425159 1 KUGELKNOPF d=50mm SPHERICAL KNOB
5 4001212 1 SCHEIBE DIN 7349 13 A3C WASHER
7 4900094 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x25 8. HEX BOLT
8 4900093 1 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
9 4900116 1 SCHEIBE DIN 125 B 13 ST A3C WASHER
10 10471670 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
12 10450707 1 KLEMMHEBEL CLAMPING LEVER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 234


307043
HALTER F.DISPLAY
HOLDER F.DISPLAY 89 24 526
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8922152 1 SITZKONSOLE SEAT BRACKET
2 4600098 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12x70 1 HEX BOLT
3 421800805 4 SCHEIBE 12 WASHER
4 10045580 1 FAHRERSITZ DRIVERS SEAT -22384
➩ ❏236
5 4900128 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x25 8. HEX BOLT
6 4600783 4 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
7 4200020 8 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 235


306077
FAHRERSITZ M.MECHAN.FEDERUNG
DRIVER'S SEAT W.MECHAN.SUSP. 89 21 763
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 SITZOBERTEIL SEAT TOP
➩ ❏ 237
20 10036554 1 FEDERUNG SUSPENSION
➩ ❏ 239
50 10032953 1 BECKENGURT HIP BELT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 236


305395
FAHRERSITZ
DRIVERS SEAT 10 04 558 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10018060 1 POLSTER PAD
2 10112498 1 POLSTER PAD
27 7027772 1 FEDERBLECH SPRING PLATE
31 7027775 1 ABDECKUNG COVER
32 7027776 1 RASTER RASTER
35 10018063 1 ABDECKUNG COVER
36 7027778 1 LAGER BEARING
37 7027779 1 SCHENKELFEDER LEG SPRING
44 7027780 1 HEBEL LEVER
45 7027781 1 GRIFF GRIP
46 7027782 1 ADAPTERPLATTE ADAPTOR PLATE
49 7027783 1 ABDECKUNG COVER
51 7027784 1 FEDERBLECH SPRING PLATE
52 7027785 1 RASTHEBEL CATCHING LEVER
53 7027786 1 ABDECKUNG COVER
54 7027787 1 GRIFF GRIP
55 7027788 1 GRIFF GRIP
57 7027789 2 FUEHRUNGSHUELSE PILOT SLEEVE
61 10467429 1 GRIFF GRIP
62 10467431 1 ZAHNRAD GEAR WHEEL
64 10467433 1 WELLENBANDFEDER SPRING PLATE
71 7027791 1 GESTAENGE LINKAGE
72 7027792 1 ZUGFEDER TENSION SPRING
73 7027793 1 RING RING
75 7027794 1 HEBEL LEVER
78 10017605 1 VERSTELLSCHIENENSATZ ADJUSTABLE RAIL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 237 (1/2)


306172
SITZOBERTEIL
SEAT TOP 10 11 250 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 10113194 1 RUECKENTEIL BACK PART

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 238 (2/2)


306172
SITZOBERTEIL
SEAT TOP 10 11 250 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 7014120 4 ROLLE ROLLER
32 10036555 1 STOSSDAEMPFER SHOCK ABSORBER
38 7005908 1 HALTESTOPFEN RETAINING PLUG
39 7009465 1 FEDERBUEGEL SPRING CLIP
40 7009462 1 ANSCHWEISSMUTTER WELD-ON NUT
41 10036557 2 ZUGFEDER TENSION SPRING
43 7005910 1 AXIAL-KUGELLAGER AXIAL ROLLER BEARING
47 10018144 1 GABEL FORK
50 7009464 1 U-PROFIL U-PROFILE
51 7009461 1 GUMMIPLATTE RUBBER PLATE
52 10036558 2 PUFFER BUFFER
53 10036559 1 PUFFER BUFFER
56 7005897 1 ZUGFEDER TENSION SPRING
57 5003402 1 FUEHRUNG GUIDE
58 5005450 1 ROLLE ROLLER
66 10017604 1 KNEBEL TOGGLE
67 10441704 1 VERSTELLSPINDEL SETTING SPINDLE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 239


305073
FEDERUNG
SUSPENSION 10 03 655 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10443896 1 FUSSPEDAL FOOT PEDAL 19312-
➩ ❏ 241
5 4900595 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6x35 8. HEX BOLT
6 4229911 4 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 240


306078
GASPEDAL EINBAU
ACCELERATOR PEDAL INSTALLATION 89 22 909
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10450481 1 PEDAL PEDAL
2 10424243 1 WINKELSENSOR ANGLE SENSOR
3 10325034 1 GUMMIPLATTE L=296MM RUBBER PLATE
4 404301208 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4x40 10.9 CYLINDER SCREW
5 10424244 1 HALTERING M4x2 HOLDING RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 241


306834
FUSSPEDAL
FOOT PEDAL 10 44 389 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9968605 1 LH-GEBERGRIFF RECHTS LH-JOYSTICK
➩ ❏ 244
10 9067533 1 KONSOLE CONSOLE
11 8927983 1 LAGERKONSOLE BEARING BRACKET 20977-
12 8920056 1 LAGERKONSOLE BEARING BRACKET
13 4600175 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x25 8.8 CYLINDER SCREW
14 420000705 4 SCHEIBE 8 WASHER
15 4240002 4 FEDERRING DIN 127 B 8 A3C CIRCLIP
16 4280016 2 SICHERUNGSRING DIN 471 20 X1,2 LOCKING RING
17 8922306 2 BUCHSE BUSH
18 10029219 1 PEDAL PEDAL
19 10222540 1 BOLZEN PIN
20 4600092 4 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
21 10222541 4 SICHERUNGSRING LOCKING RING
24 10014790 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
25 5717427 1 VORSTEUERGERAET PILOT CONTROL UNIT
➩ ❏ 245
26 4000829 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX BOLT
27 4600092 4 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
28 4229911 4 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
29 4000379 4 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
30 6203137 1 BUCHSENGEHAEUSE BUSH HOUSING
31 7003814 6 STUTZEN GE 10L LUG
32 7403571 2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
33 7403569 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
34 6905869 1 MEMBRAN-DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 242 (1/2)


306030
EINBAU STEUERUNG
INSTALLATION CONTROL 89 20 312
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
35 6905893 1 MEMBRAN-DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH
41 7029812 1 DAEMPFER ABSORBER
42 428000201 1 SICHERUNGSRING DIN 4718 LOCKING RING
45 10296609 3 KAEFIGMUTTER M 6 CAGE NUT
46 8921852 1 DICHTGUMMI SEALING RUBBER
47 8922426 1 KLEMMBLECH CLAMP PLATE
81 9618634 2 STUTZEN LUG
82 7619070 2 FUNKTIONSMUTTER CONTROL NUT
83 7101030 2 DICHTRING DIN 7603 A 12X15,5 SEALING RING
84 4635296 1 6KT MUTTER ISO 4035 M 14 -04 A3C HEX NUT
89 7368248 1 KONTAKTVERRIEGELUNG CONTACT LOCK
90 7368405 1 BUCHSENKONTAKT SLEEVE CONTACT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 243 (2/2)


306030
EINBAU STEUERUNG
INSTALLATION CONTROL 89 20 312
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10469918 1 DRUCKTASTERABDECKUNG RECHTS PUSH-BUTTON COVER RIGHT
➩ ❏ 6
40 9968581 1 DRUCKTASTER RECHTS PUSH BUTTON
50 10469932 1 GRIFFSCHALEN RECHTS HANDLES RIGHT
➩ ❏ 6
70 9968563 1 GRIFFSCHALTER R-0-R SWITCH
➩ ❏ 247
80 9968656 1 KS GRIFF WIRE HARNESS HANDLE
100 10017925 1 VERBINDUNGSHUELSE 1 CONNECTING SLEEVE
105 4635296 1 6KT MUTTER ISO 4035 M 14 -04 A3C HEX NUT
110 4600533 1 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 5 X 8 5.8 A3C CYL HEAD STUD
120 7381634 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 8 X 12 W1-2-MVQ FASTENING CLAMP
200 10014790 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 244


198896
LH-GEBERGRIFF RECHTS
LH-JOYSTICK RECHTS 99 68 605
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 7620644 1 ANSCHLAGMUTTER STOP NUT
11 10008150 3 RASTUNGS-KARDANSATZ RATCHET
12 7624464 1 STOESSEL TAPPET
15 10013529 1 KARDANBAUSATZ CARDAN KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 245 (1/2)


304664
VORSTEUERGERAET
PILOT CONTROL UNIT 57 17 427
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
21 6905474 3 ELEKTROMAGNET 24VDC ELECTROMAGNET
22 7624465 1 STOESSEL TAPPET
23 10013530 1 STOESSELFUEHRUNG PLUNGER GUIDE
26 7624099 1 BAUSATZ KIT
30 10013531 2 BAUSATZ KIT
32 10013532 1 BAUSATZ KIT
33 10013533 3 BAUSATZ KIT
40 7622317 1 BAUSATZ M KIT
42 7622318 1 BAUSATZ N KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 246 (2/2)


304665
VORSTEUERGERAET
PILOT CONTROL UNIT 57 17 427
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10014758 1 WIPPE RASTE R-O-R 30-2038.AA WHIP

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 247


307047
GRIFFSCHALTER R-0-R
SWITCH R-0-R 99 68 563
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9658768 1 LEISTE PLASTIC STRIP
2 4900643 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x60 8. HEX BOLT
3 4001212 2 SCHEIBE DIN 7349 13 A3C WASHER
4 411901208 2 6KT MUTTER M12 HEX NUT
5 7621141 2 GUMMILAGER RUBBER BEARING
6 7621780 52 ZURRGURT LASHING STRAP
8 9515680 2 SCHEIBE 50X13X5 WASHER
10 7624189 1 SCHLAUCH HOSE
11 7621375 4 SCHLAUCH HOSE
12 5616047 2 SCHLAUCH HOSE
13 7620953 1 SCHLAUCH HOSE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 248 (1/3)


305872
ARBEITSHYDRAULIK
WORKING HYDRAULICS 90 67 954
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 7011169 1 SCHLAUCH HOSE
26 7623904 2 SCHLAUCH HOSE
27 7407119 3 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
29 7407118 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
30 7620964 1 SCHLAUCH HOSE
31 10286360 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
32 4043003 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12x40 10. CYLINDER SCREW
33 10290519 2 RECHTECKRING 40,15x3,4x2,8 PLAIN COMPRESSION RING
34 7363675 6 KLEMMHAELFTE DIN 3015-2 S 3 G 38 PP S CLAMP-HALF
35 7401443 3 DECKPLATTE DIN 3015 S-DP-A 3 W1-ZN LID PLATE
38 4600579 6 6KT MUTTER ISO 7040 M 10 -10 A3C HEX NUT
39 4000475 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10x90 8. HEX BOLT 1
40 7623903 2 SCHLAUCH HOSE
43 10286359 8 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
44 10290520 4 RECHTECKRING 32,3x3,4x2,8 PLAIN COMPRESSION RING
45 4900855 16 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x35 10. CYLINDER SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 249 (2/3)


305873
ARBEITSHYDRAULIK
WORKING HYDRAULICS 90 67 954
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
65 7620966 1 SCHLAUCH HOSE
66 7621502 1Paar KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 6 R 44,5 PP S CLAMP-HALF
67 7621503 1 DECKPLATTE AEHNL.DIN 3015 L-DP 6 W1-Z LID PLATE
69 4001655 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8x90 8. HEX BOLT
71 4600783 2 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
73 10286359 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
74 10290520 2 RECHTECKRING 32,3x3,4x2,8 PLAIN COMPRESSION RING
75 4900855 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x35 10. CYLINDER SCREW
78 5003107 2 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
79 10290518 1 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 PLAIN COMPRESSION RING
80 4043000 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x30 10. CYLINDER SCREW
92 7623937 1 SCHLAUCH HOSE 1
93 7623938 1 SCHLAUCH HOSE
95 4900140 2 SCHOTTSTUTZEN BULKHEAD STUD

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 250 (3/3)


305874
ARBEITSHYDRAULIK
WORKING HYDRAULICS 90 67 954
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10030852 1 LFD MODUL LFD MODULE
[859 ]
➩ ❏ 276
4 10097578 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
7 7409720 1 SCHRAUBKUPPLUNG SCREW COUPLING
8 7000568 3 STUTZEN ISO 8434 SDS S 25XG1 A TYPE E LUG
9 7407119 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
11 7363717 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI G1A A3C SCREW PLUG
12 4000505 2 SCHEIBE DIN 7349 10,5 A3C WASHER
13 4065164 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
14 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
15 4600246 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X110 HEX BOLT 1
16 4900116 4 SCHEIBE DIN 125 B 13 ST A3C WASHER
17 411901208 4 6KT MUTTER M12 HEX NUT
18 7623832 3 MEMBRANSPEICHER 2L/330bar/25barG 1"A DIAPHRAGM ACCUMULATOR
[222739 ]
[222765 ]
[222767 ]
19 8921225 1 GEHAEUSE HOUSING
20 10285711 1 SCHLAUCH HOSE
21 10285706 1 SCHLAUCH HOSE
22 10285709 1 SCHLAUCH HOSE
41 5603794 2 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
42 4901217 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x25 10.9 CYLINDER SCREW
43 10290521 1 RECHTECKRING 25,85x3,4x2,8 PLAIN COMPRESSION RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 251


305899
SCHWINGUNGSDAEMPFER
VIBRATION DAMPER 89 20 873
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9067781 1 HYDRAULIKTANK HYDRAULIC TANK
2 9607171 1 DEHNHUELSE RESILIENT SLEEVE
3 4600277 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20x90 1 HEX BOLT
4 4600216 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20x50 1 HEX BOLT
5 4600222 2 SCHEIBE DIN 6916 21 DAC WASHER
6 7101021 1 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU SEALING RING
7 5004624 1 VENTIL VALVE
➩ ❏ 521
9 10222403 1 BELUEFTUNGSFILTER AERATION FILTER
➩ ❏ 255
10 10113692 1 SAUGRUECKLAUFFILTER 10µm FILTER
➩ ❏ 254
11 4000828 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x30 8. HEX BOLT
12 4229913 6 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
25 7620114 1 OELSCHAUGLAS OIL LEVEL SIGHT GLASS
➩ ❏ 256
30 10113624 1 ABSPERRHAHN SHUT-OFF COCK
31 4002117 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10x65 1 HEX BOLT 1
32 4229913 4 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
34 10043264 1 TEMPERATURSENSOR TEMPERATURE TEST
35 7624114 1 SAUGFLANSCH SUCTION FLANGE
36 4900486 3 STUTZEN ISO 8434 SDS L 35XM42X2 TYPE LUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 252 (1/2)


305875
HYDRAULIKTANK
HYDRAULIC TANK 90 67 780
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
37 7368096 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 42XM48X2 TYPE LUG
38 7622995 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
39 7367762 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
40 7367993 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
41 7407120 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
42 7616910 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE RED CONNECTION
43 5603677 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
44 7617494 2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
45 7402837 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
46 7403570 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
47 7404259 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE RED CONNECTION
48 7403571 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
51 7403569 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
56 7407124 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
57 7362698 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 253 (2/2)


305902
HYDRAULIKTANK
HYDRAULIC TANK 90 67 780
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10324838 1 DECKEL LID
3 10324839 1 DECKEL LID
4 10324840 1 GEHAEUSEROHR HOUSING-PIPE
5 10324841 1 FILTERKOPF FILTER HEAD
6 10324843 4 BEFESTIGUNGSSATZ FIXING SET
7 10324847 1 SIEBEINSATZ STRAINER ELEMENT
8 10324849 1 FILTERELEMENT 10µM FILTER ELEMENT
9 4281021 1 SICHERUNGSRING DIN 472 110 X4 LOCKING RING
10 10222403 1 BELUEFTUNGSFILTER AERATION FILTER
➩ ❏ 255
11 7018817 1 O-RING 170,82X5,33 O-RING
12 7264855 1 O-RING 120,24X3,53 O-RING
13 10353467 1 O-RING O-RING
14 10326094 1 O-RING O-RING
15 7610376 1 O-RING O-RING
16 7011927 1 O-RING 39,2X5,7 O-RING
999 10324837 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 254


306072
SAUGRUECKLAUFFILTER 10µm
FILTER 10µm 10 11 369 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10012889 1 STECKER PLUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 255


304709
BELUEFTUNGSFILTER
AERATION FILTER 10 22 240 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10220396 1 DICHTSATZ SEAL KIT
20 10220863 1 SCHRAUBENSATZ SCREW SET

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 256


305693
OELSCHAUGLAS
OIL LEVEL SIGHT GLASS 76 20 114
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9658769 1 VORMONTAGE VERSTELLMOTOR VARIABLE DISPLACEMENT MO
➩ ❏ 264
2 9658770 1 VORMONTAGE VERSTELLMOTOR VARIABLE DISPLACEMENT MO
➩ ❏ 267
3 4002187 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16x50 10. CYLINDER SCREW
4 4229914 8 SICHERUNGSSCHEIBE VS RETAINER/LOCK WASHER
7 7621245 1 SCHLAUCH HOSE
10 10471920 1 SCHLAUCH HOSE
11 10471921 1 SCHLAUCH HOSE
12 10286361 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
13 10290518 2 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 PLAIN COMPRESSION RING
14 4600781 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14x45 10. CYLINDER SCREW
15 8920928 1 WINKEL ANGLE
16 5005525 1 DECKPLATTE DIN 3015-2 S-DP-A 4 W1-ZN LID PLATE
17 7363676 4 KLEMMHAELFTE AEHNL.DIN 3015 S 4 G 50 CLAMP-HALF
18 5005525 1 DECKPLATTE DIN 3015-2 S-DP-A 4 W1-ZN LID PLATE
19 4600207 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12x130 HEX BOLT
20 411901208 4 6KT MUTTER M12 HEX NUT
21 10027199 1 SCHLAUCH HOSE
22 4600247 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12x120 HEX BOLT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 257 (1/3)


307656
FAHRHYDRAULIK
DRIVING HYDR.ASSEMBLY 89 29 323
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
26 7408186 1 SCHLAUCH HOSE
28 7401901 1 SCHLAUCH HOSE
46 7403571 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
59 10278610 1 SCHLAUCH HOSE
61 7615379 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
62 7401901 1 SCHLAUCH HOSE
63 10028837 1 SCHLAUCH HOSE
64 7003723 2 SCHLAUCH HOSE
65 5618677 2 SCHLAUCH HOSE
70 10025302 1 SCHLAUCH HOSE
71 10025304 1 SCHLAUCH HOSE
72 8928172 2 ROHRVERTEILER PIPE MANIFOLD
74 10286360 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
75 4043003 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12x40 10. CYLINDER SCREW
76 10290519 2 RECHTECKRING 40,15x3,4x2,8 PLAIN COMPRESSION RING
79 7620995 1 SCHLAUCH HOSE
81 7402964 1 SCHLAUCH HOSE
84 10286361 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
85 4600781 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14x45 10. CYLINDER SCREW
86 10290518 2 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 PLAIN COMPRESSION RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 258 (2/3)


307655
FAHRHYDRAULIK
DRIVING HYDR.ASSEMBLY 89 29 323
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 5717317 1 ZUSCHALTBLOCK SWITCH-ON BLOCK
➩ ❏ 263
101 4600099 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x70 8.8 CYLINDER SCREW
102 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
103 4000383 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 A3C HEX NUT
105 7003814 3 STUTZEN GE 10L LUG
109 10278611 1 SCHLAUCH HOSE
110 4600783 1 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
117 9607332 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
118 6905672 2 HALTER DT STECKER HOLDER
119 7615414 2 BLINDNIET BLIND RIVET
120 7362547 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 24 X 20 W1-2-CR FASTENING CLAMP
121 4900089 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x20 8. HEX BOLT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 259 (3/3)


305913
FAHRHYDRAULIK
DRIVING HYDR.ASSEMBLY 89 29 323
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 VORMONTAGE VERSTELLMOTOR VARIABLE DISPLACEMENT MO
➩ ❏ 264
2 1 VORMONTAGE VERSTELLMOTOR VARIABLE DISPLACEMENT MO
➩ ❏ 267
3 4002187 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16x50 10. CYLINDER SCREW
4 4229914 8 SICHERUNGSSCHEIBE VS RETAINER/LOCK WASHER
5 7364299 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 30 X 20 W1-2-CR FASTENING CLAMP -22208
7 7621245 1 SCHLAUCH HOSE
10 10282890 1 SCHLAUCH HOSE
11 10282888 1 SCHLAUCH HOSE
12 10286361 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
13 10290518 2 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 PLAIN COMPRESSION RING
14 4600781 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14x45 10. CYLINDER SCREW
15 8920928 1 WINKEL ANGLE
16 5005525 1 DECKPLATTE DIN 3015-2 S-DP-A 4 W1-ZN LID PLATE 15676-
17 7363676 4 KLEMMHAELFTE AEHNL.DIN 3015 S 4 G 50 CLAMP-HALF
18 5005525 1 DECKPLATTE DIN 3015-2 S-DP-A 4 W1-ZN LID PLATE
19 4600207 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12x130 HEX BOLT
20 411901208 4 6KT MUTTER M12 HEX NUT
21 10027199 1 SCHLAUCH HOSE
22 4600247 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12x120 HEX BOLT
23 9777214 1 PLATTE SHEET -22208
24 4900089 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x20 8. HEX BOLT -22208
25 4600783 1 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT -22208

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 260 (1/3)


305911
FAHRHYDRAULIK
DRIVING HYDR.ASSEMBLY 90 67 964
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
26 7408186 1 SCHLAUCH HOSE
28 7401901 1 SCHLAUCH HOSE
46 7403571 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
59 10278610 1 SCHLAUCH HOSE
61 7615379 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°
62 7401901 1 SCHLAUCH HOSE
63 10028837 1 SCHLAUCH HOSE
64 7003723 2 SCHLAUCH HOSE
65 5618677 2 SCHLAUCH HOSE
70 10025302 1 SCHLAUCH HOSE
71 10025304 1 SCHLAUCH HOSE
72 7624108 2 ROHRVERTEILER PIPE MANIFOLD
74 10286360 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
75 4043003 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12x40 10. CYLINDER SCREW
76 10290519 2 RECHTECKRING 40,15x3,4x2,8 PLAIN COMPRESSION RING
79 7620995 1 SCHLAUCH HOSE
81 7402964 1 SCHLAUCH HOSE
84 10286361 4 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
85 4600781 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14x45 10. CYLINDER SCREW
86 10290518 2 RECHTECKRING 45,05x3,40x2,8 PLAIN COMPRESSION RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 261 (2/3)


305912
FAHRHYDRAULIK
DRIVING HYDR.ASSEMBLY 90 67 964
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 5717317 1 ZUSCHALTBLOCK SWITCH-ON BLOCK
➩ ❏ 263
101 4600099 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x70 8.8 CYLINDER SCREW
102 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
103 4000383 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 A3C HEX NUT
105 7003814 3 STUTZEN GE 10L LUG
109 10278611 1 SCHLAUCH HOSE
110 4600783 1 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
117 9607332 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
118 6905672 2 HALTER DT STECKER HOLDER
119 7615414 2 BLINDNIET BLIND RIVET
120 7362547 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 24 X 20 W1-2-CR FASTENING CLAMP
121 4900089 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x20 8. HEX BOLT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 262 (3/3)


305913
FAHRHYDRAULIK
DRIVING HYDR.ASSEMBLY 90 67 964
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7622448 1 MEMBRANSPEICHER 0,32L/210bar/15barM DIAPHRAGM ACCUMULATOR
[0039011 ]
2 10100248 1 BASISPATRONE CARTIDGE 15356-
3 10343875 1 BASISPATRONE O.SPULE D=18 SPOOL WITHOUT SOLENOID 15356-
4 10100253 1 DICHTSATZ SEAL KIT 15356-
5 10100253 1 DICHTSATZ SEAL KIT 15356-
6 10301336 2 MAGNETSPULE MAGNET COIL 15356-
7 7622454 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
8 7622455 1 DICHTSATZ SEAL KIT
9 4900609 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI G3/8 A3C SCREW PLUG
10 7622456 1 O-RING O-RING
11 10343880 1 MUTTER NUT 15356-
12 10343877 1 MUTTER NUT 15356-

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 263


304638
ZUSCHALTBLOCK
SWITCH-ON BLOCK 57 17 317
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10289235 1 VERSTELLMOTOR VARIABLE DISPLACEMENT MO 15446- 6
[23490559 ]
➩ ❏ 268
3 7410504 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
4 7404419 2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
5 7411760 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
6 7616915 1 KONUS RED ANSCHLUSS CONE RED CONNECTION
7 7003570 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE LUG
11 7619043 1 SCHRAUBKUPPLUNG SCREW COUPLING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 264


304615
VORMONTAGE VERSTELLMOTOR
VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR 96 58 769
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 7624201 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
6 7624202 1 VERSCHRAUBUNG SCREW FITTING
16 7621951 1 O-RING 17,12X2,62 O-RING
17 7002641 2 O-RING 15,54X2,62 O-RING
18 7621268 1 O-RING 37,69X3,53 O-RING
19 4001393 1 SICHERUNGSRING DIN 4728 LOCKING RING
20 7414500 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 265


304386
SPUELSPEISEDRUCKVENTIL
FLUSH FEED PRESSURE VALVE 76 22 379
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
16 7621951 1 O-RING 17,12X2,62 O-RING
17 7002641 2 O-RING 15,54X2,62 O-RING
18 7621271 1 O-RING 32,92x3,53 O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 266


304206
SPUELSPEISEDRUCKVENTIL
FLUSH FEED PRESSURE VALVE 76 23 915
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10289244 1 VERSTELLMOTOR VARIABLE DISPLACEMENT MO 15446- 6
[23584627 ]
➩ ❏ 269
2 7410825 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
3 7403083 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
4 7404258 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
5 7404419 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
7 7003814 1 STUTZEN GE 10L LUG
8 9842314 1 BLENDE 15X1 / 4.2 SCREEN
11 7619043 1 SCHRAUBKUPPLUNG SCREW COUPLING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 267


304616
VORMONTAGE VERSTELLMOTOR
VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR 96 58 770
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10294528 1 VERSTELLUNG ADJUSTMENT
➩ ❏ 272
9 4281013 1 SICHERUNGSRING DIN 472 80 X2,5 LOCKING RING
10 7620760 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL 1
12 7023608 1 O-RING 164,69X3,53 O-RING 2
18 7005072 2 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER SEAL-LOCK-SHOULDER NUT
999 10044854 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 268


303873
VERSTELLMOTOR
VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR 10 28 923 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10294515 1 VERSTELLUNG ADJUSTMENT
➩ ❏ 271
10 7620760 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL 1
12 7621270 1 O-RING 190,09X3,53 O-RING
18 7005072 2 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER SEAL-LOCK-SHOULDER NUT
999 10097211 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 269


303869
VERSTELLMOTOR
VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR 10 28 924 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10410121 1 STEUERGEHAEUSE STEERING BOX
2 570769908 1 STEUERBUCHSE CONTROL BUSHING
3 10044309 1 STEUERKOLBEN SPOOL
4 7022128 1 EINSTELLBUCHSE ADJUSTING BUSH
5 7414494 1 FEDERTELLER SPRING CUP
6 571115308 1 FEDERTELLER SPRING CUP
7 10217532 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
8 10410123 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
9 7024074 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
14 10097960 1 O-RING O-RING
15 404204405 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x45 8.8 CYLINDER SCREW
16 10115236 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
17 10410124 1 SICHERUNGSRING DIN 472 LOCKING RING
19 4601498 1 GEWINDESTIFT DIN 913 M6x30 33H GRUB SCREW 1
20 10220829 1 ZYLINDERSTIFT PARALLEL PIN
21 514591708 1 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M 6 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT
22 5616114 2 DOPPELABREISSSTOPFEN ROLLED THREAD SCREW
23 7012971 1 DOPPELABREISSTOPFEN PLUG
27 10098105 1 PROPORTIONALMAGNET PROPORTIONAL MAGNET
27 10428572 1 -DICHTRING 14 -SEALING RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 270


306668
STEUERTEIL
CONTROL ELEMENT 10 01 065 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10010651 1 STEUERTEIL CONTROL ELEMENT
➩ ❏ 270
2 7622379 1 SPUELSPEISEDRUCKVENTIL FLUSH FEED PRESSURE VALVE
➩ ❏ 265
7 10288991 1 KOLBEN M. KOLBENRINGEN PISTON WITH PISTON RINGS
➩ ❏ 273
10 10294516 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
➩ ❏ 274
20 7022118 6 O-RING 7,65X1,78 O-RING
23 7022126 1 ZYL SCHRAUBE CYL HEAD STUD
34 10450678 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG 19350-

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 271


307028
VERSTELLUNG
ADJUSTMENT 10 29 451 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5717366 1 STEUERTEIL CONTROL ELEMENT
➩ ❏ 275
2 7623915 1 SPUELSPEISEDRUCKVENTIL FLUSH FEED PRESSURE VALVE
➩ ❏ 266
7 10288990 1 KOLBEN M. KOLBENRINGEN PISTON WITH PISTON RINGS
10 10294516 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
➩ ❏ 274
20 7022118 6 O-RING 7,65X1,78 O-RING
23 10289571 1 ZYLINDERSCHRAUBE M12X25 CYLINDER SCREW
34 10470955 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE M18X1,5 SCREW PLUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 272


307028
VERSTELLUNG
ADJUSTMENT 10 29 452 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10410214 1 KOLBEN PISTON
2 10410215 2 STAHLDICHTRING STEEL GASKET

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 273


306667
KOLBEN M. KOLBENRINGEN
PISTON WITH PISTON RINGS 10 28 899 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10410250 1 VENTILFUEHRUNG VALVE STEM GUIDE
3 10410251 1 KOLBEN PISTON
6 7009366 1 O-RING 9,25X1,78 O-RING
7 10017431 1 STUETZRING SUPPORTING RING
8 10217805 1 O-RING 8X2,2-N-FKM90 O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 274


305914
RUECKSCHLAGVENTIL
NON-RETURN VALVE 10 29 451 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
14 7010287 1 O-RING 39,34X2,62 O-RING
27 6905956 1 MAGNET MAGNET
30 10024549 1 RAENDELMUTTER NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 275


304247
STEUERTEIL
CONTROL ELEMENT 57 17 366
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 7021416 1 VENTILSITZ VALVE SEAT
90 7021414 1 VENTILSITZ VALVE SEAT
100 10343042 1 DROSSELBOLZEN RESTRICTOR PIN
260 10036832 1 VENTIL VALVE
270 10036833 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
270 10301345 1 -USIT-RING 31/39X2 -USIT RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 276


305081
LFD MODUL
LFD MODULE 10 03 085 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9069871 1 HALTER HOLDER
3 4600098 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12x70 1 HEX BOLT
4 9515680 8 SCHEIBE 50X13X5 WASHER
5 7621141 4 GUMMILAGER RUBBER BEARING
6 4001212 4 SCHEIBE DIN 7349 13 A3C WASHER
7 411901208 4 6KT MUTTER M12 HEX NUT
8 5717290 1 STEUERBLOCK CONTROL BLOCK 1
[323 ]
➩ ❏ 278
9 4066124 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 1 HEX BOLT
10 4900093 3 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
11 4900116 3 SCHEIBE DIN 125 B 13 ST A3C WASHER
12 7619035 1 MESSTUTZEN MEASURMENT FITTING
14 7404537 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
16 7619043 1 SCHRAUBKUPPLUNG SCREW COUPLING
17 7404619 1 STUTZEN ISO 8434 SDS S 8XM14X1,5 TYPE LUG
20 7003814 6 STUTZEN GE 10L LUG
21 7403571 1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN MALE STUD TEE-STUD BARREL
22 9518186 1 BLENDE SCREEN
23 7621245 1 SCHLAUCH HOSE
24 7404186 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 277


305901
STEUERSCHIEBER EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 89 20 665
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
38 7361329 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M33X2 A3C SCREW PLUG
39 7371299 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
60 10011739 1 PLATTE SHEET
61 4900855 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x35 10. CYLINDER SCREW
62 4002459 4 SCHEIBE ISO 7092 10 -200HV ST WASHER
71 7623541 1 DROSSELRUECKSCHLAGVENTIL FLOW REGULATING CHECK VA 1
72 7017771 1 O-RING 15,60X1,78 O-RING
74 10011740 1 VENTIL VALVE
➩ ❏ 280
79 7025405 4 DRUCKVENTIL PRESSURE VALVE
79 7624349 4 -DS DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL -SEAL KIT LIMIT VALVE
82 10011741 1 VENTIL VALVE
➩ ❏ 281
84 10011744 1 VENTIL VALVE
86 7624409 1 DRUCKEINSPEISEVENTIL PRESSURE FEEDER VALVE
86 10006974 1 -DICHTSATZ -SEAL KIT
102 7622303 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
103 7622304 2 KEGEL TAPER
104 7622239 2 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
106 10011752 1 KEGEL TAPER
107 7013798 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M18x1,5 NBR143 SCREW PLUG
165 7623351 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE 1
➩ ❏ 283
174 10011747 1 VENTIL VALVE
➩ ❏ 282

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 278 (1/2)


304645
STEUERBLOCK
CONTROL BLOCK 57 17 290
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
212 7622246 4 DROSSELVENTIL RESTRICTOR VALVE
215 7624350 4 DECKEL LID
220 4600048 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x16 8.8 CYLINDER SCREW
290 7024510 4 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
291 7624351 4 FEDERTELLER SPRING CUP
999 7414778 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 279 (2/2)


304646
STEUERBLOCK
CONTROL BLOCK 57 17 290
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 10011748 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 280


304647
VENTIL
VALVE 10 01 174 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
16 10011749 1 SPULE COIL
19 10011750 1 MUTTER NUT
999 10011751 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 281


304648
VENTIL
VALVE 10 01 174 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 10011748 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 282


304647
VENTIL
VALVE 10 01 174 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 7623571 1 DICHTSATZ SEAL KIT 2

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 283


303928
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE LIMITING VALVE 76 23 351
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 9616435 2 SCHMIERLEISTE GREASE PLATE
33 4900140 4 SCHOTTSTUTZEN BULKHEAD STUD

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 284


304620
VORDERWAGEN
FRONT CHASSIS 89 21 165
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
48 9616435 1 SCHMIERLEISTE GREASE PLATE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 285


305926
HINTERWAGEN
REAR CHASSIS 90 67 549
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9069636 1 DECKEL KUNSTSTOFF LID
3 4635371 4 6KT SCHRAUBE DIN 6921 M 12 X 25 8.8 A3C HEX HEAD SCREW
10 9067952 1 HAUBE HOOD
➩ ❏ 289
25 9067957 1 HECKTEIL KPL. TAIL PART
➩ ❏ 291
26 4900152 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16x30 8. HEX BOLT
27 4000809 4 SCHEIBE A 16 WASHER
29 4229914 4 SICHERUNGSSCHEIBE VS RETAINER/LOCK WASHER
30 8921126 1 DICHTUNGSLEISTE-HECKTEIL SEALING STRIP
31 4066124 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 1 HEX BOLT
32 4600227 5 SCHEIBE DIN 6916 13 A3C WASHER
33 4900093 7 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
34 7621280 1 SCHLIESSBOLZEN CLOSING PIN
35 7006993 1.7m KANTENSCHUTZDICHTPROFIL CORNER PROTECT.PROFILE
36 4000913 2 6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08 A3C HEX NUT
37 4900531 2 SCHEIBE DIN 9021 10,5 ST A3C WASHER
38 4000383 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 A3C HEX NUT
39 226016702 1.05m KANTENSCHUTZPROFIL SECTION

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 286 (1/3)


305927
VERKLEIDUNG
PANELLING 89 28 072
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 8927515 1 ANBAU RADKASTEN HINTEN WHEELBOX-BEHIND
➩ ❏ 295
60 9658945 1 ANBAU SCHUTZBLECH INSTAL OF PROTECTIVE SHEET
➩ ❏ 298
61 8926138 2 ZENTRIERUNG CENTERING
➩ ❏ 306
62 4600079 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x20 8.8 CYLINDER SCREW
63 4229912 8 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
64 4216025 8 SCHEIBE DIN 7349 8,4 A3C WASHER
65 8926144 2 PLATTE SHEET
66 4001650 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X35 1 HEX BOLT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 287 (2/3)


307265
VERKLEIDUNG
PANELLING 89 28 072
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 9067965 1 KUEHLERVERKLEIDUNG COOLER PANELLING
➩ ❏ 300
81 4065164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
82 4200022 4 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
83 4229913 4 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
90 8920097 1 ANBAU ABDECKUNG UNTEN ATTACHMENT COVERING
➩ ❏ 305

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 288 (3/3)


305929
VERKLEIDUNG
PANELLING 89 28 072
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 8920469 2 GRIFF GRIP
5 8920125 1 RAHMEN HAUBE MITTE FRAME
6 8928561 1 WAND WALL
7 4065164 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
8 4200022 5 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
9 4229913 5 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
10 8920126 1 RAHMEN HAUBE LINKS FRAME
15 8920127 1 RAHMEN HAUBE RECHTS FRAME
20 4200022 8 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
25 4065164 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
40 9067958 1 GFK-HAUBE GRP HOOD
45 9067959 1 GFK-HAUBE GRP HOOD
50 7008466 8 BLINDNIET BLIND RIVET
51 10455086 8 KAROSSERIESCHEIBE S=1,25 CHASSIS DISK 21410-
53 4229914 2 SICHERUNGSSCHEIBE VS RETAINER/LOCK WASHER
54 4901021 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16x65 10. CYLINDER SCREW
55 8921759 2 BUCHSE BUSH
56 10296080 2 BUCHSE BUSH
57 8920459 2 MUTTER NUT
58 8921760 2 SCHNEIDRING CUTTING RING
59 411505001 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 16 -10 A3C HEX NUT
105 10220073 1 GASFEDER GAS SPRING
106 10300696 1 GASFEDER GAS SPRING
115 4000913 2 6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08 A3C HEX NUT
116 4200022 2 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
117 4900531 2 SCHEIBE DIN 9021 10,5 ST A3C WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 289 (1/2)


305931
HAUBE
HOOD 90 67 952
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
120 7624479 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
125 9609397 2 FEDERTELLER SPRING CUP
130 4600250 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M6X70 8. HEX BOLT
135 4002477 5 6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08 A3C HEX NUT
140 4000704 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 1 HEX BOLT
145 4200020 5 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
150 8920467 1 BUEGEL BRACKET
151 4000828 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x30 8. HEX BOLT
152 4900531 4 SCHEIBE DIN 9021 10,5 ST A3C WASHER
160 8921761 2 STREBE STRUT
161 4000704 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 1 HEX BOLT
162 7025946 10 SICHERUNGSSCHEIBE NORD-LOCK8,7 LOCK WASHER 1
163 4600783 5 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 290 (2/2)


305931
HAUBE
HOOD 90 67 952
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9067960 1 GFK-HECKTEIL GRP-REAR PART
2 8921749 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
3 8921750 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
4 10331575 1 KLEBER ADHESIVE
5 8920128 1 RAHMEN HECKTEIL HINTEN FRAME
10 8920129 1 RAHMEN HECKTEIL RECHTS FRAME
15 8920130 1 RAHMEN HECKTEIL LINKS FRAME
20 8921762 1 RAHMEN HECKTEIL VORNE FRAME
25 9067974 1 FILTERDECKEL KPL. FILTER COVER
➩ ❏ 294
30 4001606 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 1 HEX BOLT
31 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
38 4066093 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 1 HEX BOLT
39 4200022 4 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
45 7618880 1m PSL-PROFIL PROFILE
70 7008466 10 BLINDNIET BLIND RIVET
90 9067961 1 HECKKLAPPE KPL. TAILGATE
➩ ❏ 292
91 10220074 2 GASFEDER GAS SPRING
92 4600783 4 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 291


305884
HECKTEIL KPL.
TAIL PART KPL. 90 67 957
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9067962 1 HECKKLAPPE TAILGATE
2 8921748 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
3 8922326 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
5 8920131 1 RAHMEN HECKKLAPPE FRAME
6 10331575 1 KLEBER ADHESIVE
8 10287946 2 ARBEITSSCHEINWERFER 24/70/H3/KLAR WORKING AREA LIGHTS
9 6200685 2 GLUEHLAMPE DIN 72601 H 3 24V 70 W LIGHT BULB
10 10296113 8 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M4x0,7x60 A3C COUNTERSUNK SCREW
11 4001645 8 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER
12 4000376 8 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 A3C HEX NUT
15 8922674 1 SCHARNIER LINKS HINGE
16 8922675 1 SCHARNIER RECHTS HINGE
17 4000913 4 6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08 A3C HEX NUT
18 4200022 4 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
20 4600156 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x50 8. HEX BOLT
21 8921723 2 BUCHSE BUSH
22 8921722 4 BUCHSE BUSH
25 7621279 1 MOTORHAUBENVERSCHLUSS ENGINE HOOD LOCK
30 408600808 2 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8x40 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
35 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
40 4600783 2 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
45 10289198 1 DRUCKKNOPFGRIFF PUSHBUTTON HANDLE
50 4000498 3 FEDERRING DIN 127 A 6 A3C CIRCLIP
55 4065099 3 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
60 4600092 3 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
70 4600783 4 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 292 (1/2)


305938
HECKKLAPPE KPL.
TAILGATE KPL. 90 67 961
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
71 4000779 4 SCHEIBE DIN 9021 8,4 ST A3C WASHER
75 7008466 2 BLINDNIET BLIND RIVET
93 8924314 1 KS HECKKLAPPE WIRING REAR FLAP

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 293 (2/2)


305938
HECKKLAPPE KPL.
TAILGATE KPL. 90 67 961
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9067975 1 FILTERDECKEL KUNSTSTOFF FILTER COVER
2 10295995 2 SCHARNIER HINGE
3 4002311 6 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M4x10 4.8 H A2C COUNTERSUNK SCREW
4 4000376 6 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 A3C HEX NUT
5 4001645 6 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER
8 10288169 1 VERSCHLUSSZAPFEN PLUG NECK
9 10288172 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
10 10288173 1 GEGENSTUECK COUNTERPART

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 294


305939
FILTERDECKEL KPL.
FILTER COVER KPL. 90 67 974
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8926859 1 RADKASTEN LINKS KOMPL WHEEL BOX/WHEEL CASE LEFT
➩ ❏ 296
2 4600805 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16x30 1 HEX BOLT
3 421600901 4 SCHEIBE DIN 7349 17 -ST VERZ WASHER
5 4000577 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16x70 1 HEX BOLT
6 9507106 4 DEHNHUELSE 17X30X40 RESILIENT SLEEVE
7 8700060 11 ANTIRUTSCH-FOLIE ANTISLIDE FOIL
20 8926860 1 RADKASTEN RECHTS KOMPL WHEEL BOX/WHEEL CASE RIGH
➩ ❏ 297
21 4600805 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16x30 1 HEX BOLT
22 421600901 6 SCHEIBE DIN 7349 17 -ST VERZ WASHER
25 4000577 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16x70 1 HEX BOLT
26 9507106 2 DEHNHUELSE 17X30X40 RESILIENT SLEEVE
27 8700060 8 ANTIRUTSCH-FOLIE ANTISLIDE FOIL
41 7616957 0.5m DICHTUNGSBAND 20X6 SEALING BAND
42 7616957 0.5m DICHTUNGSBAND 20X6 SEALING BAND
43 7623946 40 VERSCHLUSSTOPFEN D=14 D1=10,7 LOCKING PLUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 295


307423
ANBAU RADKASTEN HINTEN
WHEELBOX-BEHIND 89 27 515
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8926862 1 RADKASTEN LINKS WHEEL BOX
2 7618880 0.2m PSL-PROFIL PROFILE
5 8921745 1 DAEMMMATTE RADKASTEN LINKS INSULATING MAT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 296


305945
RADKASTEN LINKS KOMPL
WHEEL BOX/WHEEL CASE LEFT KOMPL 89 26 859
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8926863 1 RADKASTEN RECHTS WHEEL BOX
2 7618880 0.2m PSL-PROFIL PROFILE
5 8921746 1 DAEMMMATTE RADKASTEN RECHTS INSULATING MAT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 297


305946
RADKASTEN RECHTS KOMPL
WHEEL BOX/WHEEL CASE RIGHT KOMPL 89 26 860
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9841530 1 KOTFLUEGEL VORN LINKS FENDER FRONT LEFT
2 9841531 1 KOTFLUEGEL VORN RECHTS FENDER FRONT RIGHT
3 4635286 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16x200 HEX BOLT
4 4600332 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16x90 8. HEX BOLT
5 421600901 6 SCHEIBE DIN 7349 17 -ST VERZ WASHER
10 9841660 2 SCHMUTZFAENGER MUD FLAP
11 9841661 2 KLEMMLEISTE TERMINAL STRIP
12 4065164 10 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
13 4000505 10 SCHEIBE DIN 7349 10,5 A3C WASHER
14 4229913 10 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
30 7622417 2 UNTERLEGKEILHALTER WHEEL CHOCK HOLDER
31 7622418 2 UNTERLEGKEIL WHEEL CHOCK
32 4600783 8 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
33 4900111 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x30 8. HEX BOLT 1
34 4000779 8 SCHEIBE DIN 9021 8,4 ST A3C WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 298


304367
ANBAU SCHUTZBLECH
INSTAL OF PROTECTIVE SHEET 96 58 945
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8925600 1 WAND VORNE WALL INFRONT
10 5004748 1 GMT-PUFFER BUFFER
11 4600092 1 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
12 4002477 1 6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08 A3C HEX NUT
13 8921797 1 DAEMMMATTE RUECKWAND OBEN INSULATING MAT
14 8925604 1 DAEMMMATTE RUECKWAND UNTEN INSULATING MAT
15 8922080 1 LOCHBLECH RUECKWAND OBEN PERFORATED PLATE
16 8925605 1 LOCHBLECH RUECKWAND UNTEN PERFORATED PLATE
17 10412536 11 CLIP CLIP
18 7618880 1m PSL-PROFIL PROFILE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 299


307248
WAND VORNE KPL.
WALL INFRONT KPL. 89 25 595
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 8921130 1 MITTELTEIL CENTER PART
5 9067966 1 KUEHLERKLAPPE LINKS FLAP LEFT -99998
➩ ❏ 301
5 8929407 1 KUEHLERKLAPPE LINKS FLAP LEFT 99999-
➩ ❏ 302
7 9067967 1 KUEHLERKLAPPE RECHTS FLAP RIGHT -99998
➩ ❏ 304
7 8929408 1 KUEHLERKLAPPE RECHTS FLAP RIGHT 99999-
➩ ❏ 303
20 10216711 2 GASFEDER GAS SPRING
21 4600783 4 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
22 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 300


306606
KUEHLERVERKLEIDUNG
COOLER PANELLING 90 67 965
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9067968 1 KUEHLERKLAPPE LINKS KUNSTSTOFF FLAP LEFT
2 8920137 1 RAHMEN KLAPPE LINKS FRAME
4 10297028 2 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER
5 4600783 2 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
6 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
7 7008466 8 BLINDNIET BLIND RIVET
10 8921128 1 GRIFF GRIP
11 4065164 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
12 4200022 2 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
20 4600156 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x50 8. HEX BOLT
21 8921723 2 BUCHSE BUSH
22 8921722 4 BUCHSE BUSH
25 8925578 1 VERSTAERKUNG LINKS STRENGTHENING LEFT
26 4216025 2 SCHEIBE DIN 7349 8,4 A3C WASHER
27 4000704 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 1 HEX BOLT
28 7008466 5 BLINDNIET BLIND RIVET

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 301


306883
KUEHLERKLAPPE LINKS
FLAP LEFT 90 67 966
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9067968 1 KUEHLERKLAPPE LINKS KUNSTSTOFF FLAP LEFT
2 8929410 1 RAHMEN KLAPPE LINKS FRAME
4 10297028 2 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER
5 4600783 2 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
6 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
7 7008466 8 BLINDNIET BLIND RIVET
10 8929412 1 GRIFF GRIP
11 4065164 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
12 4200022 2 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
15 8921129 1 LOCHBLECH PERFORATED PLATE
20 4600156 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x50 8. HEX BOLT
21 8921723 2 BUCHSE BUSH
22 8921722 4 BUCHSE BUSH
25 8925578 1 VERSTAERKUNG LINKS STRENGTHENING LEFT
26 4216025 2 SCHEIBE DIN 7349 8,4 A3C WASHER
27 4000704 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 1 HEX BOLT
28 7008466 5 BLINDNIET BLIND RIVET

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 302


KUEHLERKLAPPE LINKS
FLAP LEFT 89 29 407
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9067969 1 KUEHLERKLAPPE RECHTS KUNSTSTOFF FLAP RIGHT
2 8929411 1 RAHMEN KLAPPE RECHTS FRAME
4 10297028 2 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER
5 4600783 2 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
6 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
7 7008466 8 BLINDNIET BLIND RIVET
10 8929412 1 GRIFF GRIP
11 4065164 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
12 4200022 2 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
15 8921129 1 LOCHBLECH PERFORATED PLATE
20 4600156 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x50 8. HEX BOLT
21 8921723 2 BUCHSE BUSH
22 8921722 4 BUCHSE BUSH
25 8925579 1 VERSTAERKUNG RECHTS STRENGTHENING RIGHT
26 4216025 2 SCHEIBE DIN 7349 8,4 A3C WASHER
27 4000704 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 1 HEX BOLT
28 7008466 5 BLINDNIET BLIND RIVET

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 303


KUEHLERKLAPPE RECHTS
FLAP RIGHT 89 29 408
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9067969 1 KUEHLERKLAPPE RECHTS KUNSTSTOFF FLAP RIGHT
2 8920142 1 RAHMEN KLAPPE RECHTS FRAME
4 10297028 2 GUMMIPUFFER RUBBER BUMPER
5 4600783 2 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
6 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
7 7008466 8 BLINDNIET BLIND RIVET
10 8921128 1 GRIFF GRIP
11 4065164 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
12 4200022 2 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
20 4600156 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x50 8. HEX BOLT
21 8921723 2 BUCHSE BUSH
22 8921722 4 BUCHSE BUSH
25 8925579 1 VERSTAERKUNG RECHTS STRENGTHENING RIGHT
26 4216025 2 SCHEIBE DIN 7349 8,4 A3C WASHER
27 4000704 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 1 HEX BOLT
28 7008466 5 BLINDNIET BLIND RIVET

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 304


306884
KUEHLERKLAPPE RECHTS
FLAP RIGHT 90 67 967
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8920076 1 ABDECKBLECH UNTEN VORNE COVER SHEET LOW FRONT
2 4600366 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x40 1 HEX BOLT
3 4600184 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x25 1 HEX BOLT
4 4001212 8 SCHEIBE DIN 7349 13 A3C WASHER
5 4900093 8 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
6 8920074 1 ABDECKBLECH UNTEN HINTEN COVER PLATE LOWER BEHIND

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 305


305947
ANBAU ABDECKUNG UNTEN
ATTACHMENT COVERING 89 20 097
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 8926139 1 ZENTRIERBOLZEN CENTERING PIN
40 8927764 1 GLEITFUEHRUNG SLIDEWAY
➩ ❏ 307

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 306


307259
ZENTRIERUNG
CENTERING 89 26 138
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 8925587 1 GLEITSCHUH SLIPPER
11 8926142 2 GLEITSTUECK SLIDER
12 4600048 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x16 8.8 CYLINDER SCREW
13 4002477 4 6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08 A3C HEX NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 307


307260
GLEITFUEHRUNG
SLIDEWAY 89 27 764
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9777483 1 FAHRERKABINE SCHW. DRIVER'S CABINE 15551-
2 1 TUER LINKS KPL. DOOR LEFT, COMPL.
➩ ❏ 310
3 1 AUSSTELLFENSTER RECHTS KPL. KNOCKOUT WINDOW RIGHT
➩ ❏ 314
4 1 VERGLASUNG GLAZING
➩ ❏ 316
5 1 WASCH-U.WISCHERANLAGE WIPER AND WASHER
➩ ❏ 319
10 1 INNENVERKLEIDUNG INTERNAL LINING 21853-
➩ ❏ 324
12 1 LAMPENTRAEGER MIT SCHEINWERFER LAMP FITTING WITH HEADLIGH
➩ ❏ 331
13 1 VERKLEIDUNG RECHTS AUSSEN KPL. COVERING RIGHT 21211-
➩ ❏ 332
14 1 HEIZKLIMA-UND FILTERANLAGE HEATER,A/C AND FILTER SYSTE 20426-
➩ ❏ 333
15 1 LEITUNGEN LUFTVERTEILUNG PIPES
➩ ❏ 340
31 1 SPIEGELHALTER LINKS KPL. MIRROR HOLDER LEFT
➩ ❏ 335
32 1 SPIEGELHALTER RECHTS KPL. MIRROR BRACKET RIGHT
➩ ❏ 338

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 308 (1/2)


306079
FAHRERKABINE
CAB 90 65 149
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
34 10330923 2 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
35 8922308 1 BLECH RECHTS SHEET RIGHT
36 4002467 5 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M6x20 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
37 8922309 3 BUCHSE BUSH
38 7028938 5 SCHEIBE WASHER
39 10009189 2 BLECHMUTTER M 6 SHEET METAL NUT
40 7616949 6 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
41 9069999 1 SCHUTZBLECH EINSTIEG PROTECTION PLATE
42 4001590 3 SENKSCHRAUBE ISO 7046 M 6 X 16 4.8 A3C COUNTERSUNK SCREW
43 8923135 1 ANTIRUTSCH-FOLIE ANTISLIDE FOIL
44 1 ARMLEHNE ARM REST 15583-
➩ ❏ 313
45 7019171 11 TUELLE 5/16/20/1-4 SOCKET 1
46 10220397 4 STOPFEN PLUG
47 10326939 3 SCHEIBE WASHER
48 4200020 3 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
49 4900089 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x20 8. HEX BOLT
50 7028913 2 SCHEIBE WASHER
51 4900116 2 SCHEIBE DIN 125 B 13 ST A3C WASHER
52 4002745 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12x25 8. HEX BOLT 1
53 1 DAEMMATTE INSULATING MAT
➩ ❏ 317

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 309 (2/2)


306100
FAHRERKABINE
CAB 90 65 149
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8922128 1 TUER LINKS DOOR LEFT
➩ ❏ 312
2 10297869 1 DICHTGUMMI SEALING RUBBER
3 8922083 2 SCHARNIER HINGE
4 4001967 4 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M10x20 8.8 A3C COUNTERSUNK SCREW
5 8922084 2 STIFT PIN
6 4900372 2 SPANNSTIFT ISO 8752 A 3 X 20 DOWEL PIN
7 10300193 2 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE
8 7019161 1 SCHLIESSBOLZEN CLOSING PIN 1
9 8922085 1 ABDECKBLECH COVER SHEET
11 7028898 1 PLATTE SHEET
12 7019164 1 TUERFESTSTELLER DOOR STOPPER
13 7019165 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
15 4002612 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6x20 4. PAN-HEAD SCREW
16 420000901 8 SCHEIBE DIN 125 6,4 ST VERZ WASHER
18 4002514 4 6KT MUTTER DIN 982 M 6 -10 A3C HEX NUT
19 10297871 1 KUNSTSTOFFROHR 14x3 PLASTIC TUBE
20 8922086 1 HEBEL LEVER
21 8922087 1 BOWDENZUG BOWDEN PULL SYSTEM
22 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
23 10282664 5 SCHEIBE D6 WASHER
24 4002356 2 SCHEIBE DIN 6799 6 A3C WASHER
25 10297872 1 BALLENGRIFF BALL HANDLE
26 4600783 1 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
27 7019113 1 METALLASTIKPUFFER METALASTIC BUFFER
28 10013965 1 SCHEIBE WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 310 (1/2)


306085
TUER LINKS KPL.
DOOR LEFT, COMPL. 89 20 053
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
29 10046783 2 KAPPE CAP
30 8923055 1 PLATTE SHEET
31 10330738 1 BOLZEN 8,4 PIN
32 420000801 1 SCHEIBE DIN 125 5,3 ST WASHER
33 10330740 1 SPLINT SPLIT PIN

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 311 (2/2)


306085
TUER LINKS KPL.
DOOR LEFT, COMPL. 89 20 053
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8922057 1 TUERRAHMEN DOOR FRAME
2 7415241 1 UNTERLAGE SUPPORT
3 7415242 1 UNTERLAGE SUPPORT
4 10303291 1 DRUCKKNOPFGRIFF PUSHBUTTON HANDLE
5 7028838 1 BUEGEL BRACKET
6 9777192 1 TUERSCHEIBE DOOR PANE
7 10012525 1 HAFTGRUND WASH PRIMER
8 10012527 1 AKTIVATOR ACTIVATOR
9 10021156 1 KLEBSTOFF GLUE
10 10298887 8 DISTANZSTUECK SPACER PIECE
11 10490240 1 TUERSCHLOSS DOOR LOCK 21835-
12 9777193 1 AUSSENBLECH UNTEN OUTER PANEL
13 420000901 1 SCHEIBE DIN 125 6,4 ST VERZ WASHER
14 4002612 1 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6x20 4. PAN-HEAD SCREW
15 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER 21835-
16 4635059 2 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8x35 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW 21694-
17 10009189 4 BLECHMUTTER M 6 SHEET METAL NUT
18 4000381 4 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
19 8922130 1 TUERVERKLEIDUNG DOOR COVERING
20 10023245 4 ROSETTE ROSE
21 4002414 4 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6x25 4.8 H A2C COUNTERSUNK SCREW
22 7028839 1 PLATTE SHEET

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 312


306086
TUER LINKS
DOOR LEFT 89 22 128
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10326941 1 ARMLEHNE ARM REST
2 8922859 1 BLECHKONSOLE SHEET METAL BRACKET
3 420000901 2 SCHEIBE DIN 125 6,4 ST VERZ WASHER
4 4900605 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6x12 8. HEX BOLT
5 8924002 1 SCHALE SHELL
6 8924004 1 SCHALE SHELL
7 409705708 4 FLACHKOPFSCHRAUBE AEHNL.ISO 7380 M PAN-HEAD SCREW
8 4065126 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X35 8. HEX BOLT
9 4635281 1 FL RD SCHRAUBE DIN 603 M 8 X 45 3.6 A3C LOW-HEAD SCREW
10 7020626 2 SCHEIBE WASHER
11 10292205 2 STERNGRIFF DIN 6336 B M8 50 X 32 STAR GRIP

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 313


306519
ARMLEHNE
ARM REST 89 24 001
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9777370 1 AUSSTELLFENSTER RECHTS KNOCKOUT WINDOW RIGHT
➩ ❏ 315
2 10297884 1 DICHTGUMMI SEALING RUBBER
3 8922083 2 SCHARNIER HINGE
4 4001967 4 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M10x20 8.8 A3C COUNTERSUNK SCREW
5 8922084 2 STIFT PIN
6 4900372 2 SPANNSTIFT ISO 8752 A 3 X 20 DOWEL PIN
7 10300193 2 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE
8 10046783 2 KAPPE CAP
9 10429919 1 GASFEDER GAS SPRING
10 8922111 1 STIFT PIN
11 4240002 1 FEDERRING DIN 127 B 8 A3C CIRCLIP

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 314


306089
AUSSTELLFENSTER RECHTS KPL.
KNOCKOUT WINDOW RIGHT KPL. 89 20 478
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8922104 1 FENSTERRAHMEN WINDOW FRAME
2 9777217 1 SCHEIBE RECHTS WASHER RIGHT
3 10012525 1 HAFTGRUND WASH PRIMER
4 10012527 1 AKTIVATOR ACTIVATOR
5 10021156 1 KLEBSTOFF GLUE
6 10298887 8 DISTANZSTUECK SPACER PIECE
7 9777224 1 GRIFFLAGERUNG AUSSTELLSCHEIBE HANDLE BEARING
8 9777222 1 GRIFF GRIP
9 8922110 1 STIFT PIN
10 4200020 1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
11 4600783 1 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08 A3C HEX NUT
12 420000901 6 SCHEIBE DIN 125 6,4 ST VERZ WASHER
13 4065099 2 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
14 4002477 3 6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08 A3C HEX NUT
15 406505408 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6x55 8. HEX BOLT
16 8922111 1 STIFT PIN
17 7616946 2 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
18 4240002 1 FEDERRING DIN 127 B 8 A3C CIRCLIP
19 10330741 1 SCHEIBE 8,5/25X1,6 WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 315


306088
AUSSTELLFENSTER RECHTS
KNOCKOUT WINDOW RIGHT 97 77 370
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9777260 1 FRONTSCHEIBE FRONT WINDOW
2 9777261 1 SEITENSCHEIBE LINKS GLASS PANE LEFT
3 9777262 1 SEITENSCHEIBE RECHTS GLASS PANE RIGHT
4 9777263 1 HECKSCHEIBE REAR WINDOW
5 10330742 4.5m DICHTPROFIL SEALING PROFILE
6 10021156 7 KLEBSTOFF GLUE
7 10012527 1 AKTIVATOR ACTIVATOR
8 10012525 1 HAFTGRUND WASH PRIMER
9 10298887 30 DISTANZSTUECK SPACER PIECE
10 10009047 2m DICHTPROFIL SEALING PROFILE
25 8922018 1 KLEBEFOLIE ADHESIVE FOIL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 316


306087
VERGLASUNG
GLAZING 89 20 058
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 8924360 1 DAEMMATTE RUECKWAND SOUND INSULATION 21705-
3 8924361 1 DAEMMATTE RUECKWAND SOUND INSULATION 21705-

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 317 (1/2)


306558
DAEMMATTE
INSULATING MAT 89 22 453
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 8925875 1 ISOLATIONSMATERIAL INSULATING MATRIAL 18474-
11 8925876 1 ISOLATIONSMATERIAL INSULATING MATRIAL 18474-
12 8925877 1 ISOLATIONSMATERIAL INSULATING MATRIAL 18474-
13 8925878 1 ISOLATIONSMATERIAL INSULATING MATRIAL 18474-
14 8925879 1 ISOLATIONSMATERIAL INSULATING MATRIAL 99999-

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 318 (2/2)


307046
DAEMMATTE
INSULATING MAT 89 22 453
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 WISCHERANLAGE FRONT WINDSHIELD WIPER
➩ ❏ 320
2 1 WISCHERANLAGE HECK WINDSHIELD WIPER
➩ ❏ 321
3 1 WASCHANLAGE WASH INSTALLATION
➩ ❏ 322

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 319


306082
WASCH-U.WISCHERANLAGE
WIPER AND WASHER 89 20 059
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10450982 1 WISCHERMOTOR WIPER MOTOR 20903-
2 10455258 1 WISCHERARM L=800mm WIPER ARM 21323-
2 10455258 1 -WISCHERARM L=800mm -WIPER ARM
3 7621492 1 WISCHERBLATT WIPER BLADE
4 10491603 1 WINKELSTUTZEN ELBOW SOCKET
5 6200461 3m SCHLAUCH HOSE
6 10470275 0.9m SCHLAUCH HOSE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 320


306080
WISCHERANLAGE FRONT
WINDSHIELD WIPER 89 20 060
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10297797 1 WISCHERMOTOR WIPER MOTOR
2 7618647 1 WISCHERBLATT WIPER BLADE
3 10297806 1 WISCHERARM d=400mm WIPER ARM
3 10297806 1 -WISCHERARM d=400mm -WIPER ARM
4 10491601 1 WINKELSTUTZEN ELBOW SOCKET
5 6200461 2m SCHLAUCH HOSE
6 10491599 0.5m SCHLAUCH HOSE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 321


306083
WISCHERANLAGE HECK
WINDSHIELD WIPER 89 20 061
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8922126 1 WASSERBEHAELTER KPL. WATER BASIN
➩ ❏ 323
2 421801305 4 SCHEIBE 6 WASHER
3 4600102 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X30 8. HEX BOLT
4 5008226 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE 1
5 6200461 7.7m SCHLAUCH HOSE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 322


306081
WASCHANLAGE
WASH INSTALLATION 89 20 062
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8922125 1 WASSERBEHAELTER WATER BASIN
2 10038385 2 MOTORPUMPE MOTOR PUMP
3 10038386 2 DICHTUNG SEAL
4 7364299 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 30 X 20 W1-2-CR FASTENING CLAMP
5 4600305 2 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST A3C WASHER
6 4600388 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5x10 4. PAN-HEAD SCREW
7 10298653 1 TANKVERSCHLUSS LOCKABLE TANK CAP

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 323


306115
WASSERBEHAELTER KPL.
WATER BASIN KPL. 89 22 126
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9777231 1 VERKLEIDUNG FRONT UNTEN LI. PANEL, LOWER FRONT LEFT
➩ ❏ 328
2 9777230 1 VERKLEIDUNG FRONTSCHEIBENPULT PANNELING
3 8922294 1 WINKEL ANGLE
4 10009189 7 BLECHMUTTER M 6 SHEET METAL NUT
5 10023245 5 ROSETTE ROSE
6 4635344 2 FLACHKOPFSCHRAUBE DIN 7985 M6x25 8. PAN-HEAD SCREW
7 10330964 4 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6X35 4.8 A3R COUNTERSUNK SCREW
8 4065103 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X10 8. HEX BOLT
9 420000901 2 SCHEIBE DIN 125 6,4 ST VERZ WASHER
10 8920082 1 ABLAGEBOX STORAGE BOX
➩ ❏ 329
11 4600696 3 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 60 8.8 A3C CYL HEAD STUD
12 10009189 3 BLECHMUTTER M 6 SHEET METAL NUT
13 421801305 4 SCHEIBE 6 WASHER
14 10342058 1 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6x25 4.8 A2R COUNTERSUNK SCREW
16 8923365 1 WISCHERABDECKUNG-FRONTSEITE RE. WIPER UNIT-FRONT COURSE
17 8923366 1 WISCHERABDECKUNG-FRONTSEITE LI. WIPER UNIT-FRONT COURSE
18 10009189 4 BLECHMUTTER M 6 SHEET METAL NUT
19 7371577 4 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6X20 schwarz c COUNTERSUNK SCREW
20 10023245 4 ROSETTE ROSE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 324 (1/4)


305500
INNENVERKLEIDUNG
INTERNAL LINING 89 28 973
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
21 8928972 1 VERKLEIDUNG RECHTS COVERING RIGHT
22 10009189 4 BLECHMUTTER M 6 SHEET METAL NUT
23 7371577 5 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6X20 schwarz c COUNTERSUNK SCREW
24 4635128 1 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X30 4. PAN-HEAD SCREW
25 421801305 1 SCHEIBE 6 WASHER
26 10023245 5 ROSETTE ROSE
27 9777240 1 VERKLEIDUNG F.STEUERK. CASING
28 7371577 3 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6X20 schwarz c COUNTERSUNK SCREW
29 10023245 3 ROSETTE ROSE
31 9777228 1 VERKLEIDUNG C-SAEULE RE. PANELLING
32 9777229 1 VERKLEIDUNG C-SAEULE LI. PANELLING
33 8922159 1 VERKLEIDUNG B SAEULE RE. RIGHT COVERING B POST
34 8922160 1 VERKLEIDUNG B SAEULE LI. LEFT COVERING B POST
35 10009189 14 BLECHMUTTER M 6 SHEET METAL NUT
36 7371577 14 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6X20 schwarz c COUNTERSUNK SCREW
37 10023245 14 ROSETTE ROSE
40 9777227 1 DACHVERKLEIDUNG ROOF PANELLING
41 10009189 9 BLECHMUTTER M 6 SHEET METAL NUT
42 10650050 9 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6X25 COUNTERSUNK SCREW
43 10650049 9 ROSETTE 6.2/20X5 ROSE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 325 (2/4)


305501
INNENVERKLEIDUNG
INTERNAL LINING 89 28 973
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
45 7017042 1 SONNENBLENDE SUN VISOR
46 4635334 3 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6x20 4. PAN-HEAD SCREW
47 10303413 3 GEWINDEEINSATZ M6 THREADED INSERT
48 7619627 1 INNENSPIEGEL INNER MIRROR
49 10443122 2 SENKSCHRAUBE ISO 7045 M5x16 A3R COUNTERSUNK SCREW
50 10472825 1 BLINDDECKEL BLANK LID
51 6905839 1 INNENLEUCHTE INTERNAL LIGHT
52 6000167 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 K 24V 10 W LIGHT BULB
53 6200915 1 GLUEHLAMPE EN 60809 P21W-24V-21W LIGHT BULB
54 10303261 1 KLEIDERHAKEN COAT HOOK
55 10303414 2 GEWINDEEINSATZ M5 THREADED INSERT
56 4002307 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5x20 4. PAN-HEAD SCREW
57 8928884 1 ABLAGEFACH STORAGE COMPARTMENT
58 10303423 2 BLINDDECKEL BLANK LID
59 4635291 4 BLECHSCHRAUBE DIN 7981 ST3,9x16 C-H SHEET-METAL SCREW
60 10218510 4 BLECHMUTTER SHEET METAL NUT
61 8927952 1 EINBAU-ASCHENBECHER MOUNTING ASHTRAY
➩ ❏ 330

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 326 (3/4)


307609
INNENVERKLEIDUNG
INTERNAL LINING 89 28 973
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
64 8928565 1 HECKWANDVERKLEIDUNG RE REAR WALL PANELLING
65 8928572 1 HECKWANDVERKLEIDUNG MITTE REAR WALL PANELLING
66 8922164 1 HECKWANDVERKLEIDUNG LI REAR WALL PANELLING
67 8921810 1 DECKEL LID
68 7020610 6 GEWINDEEINSATZ THREADED INSERT
69 10342058 10 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6x25 4.8 A2R COUNTERSUNK SCREW
70 7028938 10 SCHEIBE WASHER
71 10343139 1 RAENDELSCHRAUBE M6X25 KNURLED SCREW
72 10009189 5 BLECHMUTTER M 6 SHEET METAL NUT
73 10411605 1 NOTHAMMER EMERGENCY HAMMER
74 7020612 2 NIET RIVET 1
80 10429960 1 ABLAGENETZ NETWORK
81 10412603 4 SENKSCHRAUBE ISO 7046 M4x16 4.8 H A3R COUNTERSUNK SCREW
82 4000376 4 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 A3C HEX NUT
83 420000105 4 SCHEIBE 4 WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 327 (4/4)


305503
INNENVERKLEIDUNG
INTERNAL LINING 89 28 973
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9777232 1 ABLAGEFACH STORAGE COMPARTMENT
2 9777233 1 DECKEL LID
3 8921853 2 SCHARNIER HINGE
4 8921854 1 VERSCHLUSS LOCK PIECE
5 4002507 8 SENKSCHRAUBE ISO 7046 M 6 X 12 4,8 H A3 COUNTERSUNK SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 328


305505
VERKLEIDUNG FRONT UNTEN LI.
PANEL, LOWER FRONT LEFT 97 77 231
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9777237 1 ABLAGEBOX LUNCH BOX STORAGE BOX
2 9777238 1 DECKEL LUNCH BOX LID
3 10303390 2 MAGNET MAGNET
4 8922659 1 STIFT PIN
5 4000915 1 SCHEIBE DIN 6799 8 A3C WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 329


305504
ABLAGEBOX
STORAGE BOX 89 20 082
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8925616 1 BLENDE SCREEN
2 7366731 1 ASCHENBECHER ASH TRAY

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 330


307244
EINBAU-ASCHENBECHER
MOUNTING ASHTRAY 89 27 952
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8922166 1 KONSOLE F.ARBEITSSCHEINWERFER BRACKET
2 4900188 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x16 8. HEX BOLT
3 4000779 4 SCHEIBE DIN 9021 8,4 ST A3C WASHER
4 10287946 4 ARBEITSSCHEINWERFER 24/70/H3/KLAR WORKING AREA LIGHTS
5 6200685 4 GLUEHLAMPE DIN 72601 H 3 24V 70 W LIGHT BULB
6 10323483 16 SENKSCHRAUBE ISO 7046 M4X60 A3R COUNTERSUNK SCREW
7 7020614 16 GEWINDEEINSATZ THREADED INSERT
9 8920307 1 LAMPENTRAEGER VORNE LINKS BULB CARRIER
10 8921868 1 LAMPENTRAEGER HINTEN LINKS BRACKET FOR HEAD LIGHT
11 8920306 1 LAMPENTRAEGER VORNE RECHTS BULB CARRIER
12 9777257 1 LAMPENTRAEGER HINTEN RECHTS BRACKET FOR HEAD LIGHT
13 7371577 6 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6X20 schwarz c COUNTERSUNK SCREW
14 4002414 6 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6x25 4.8 H A2C COUNTERSUNK SCREW
15 4901294 4 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6x16 4.8 H A2C COUNTERSUNK SCREW
16 10009189 6 BLECHMUTTER M 6 SHEET METAL NUT
17 10303413 2 GEWINDEEINSATZ M6 THREADED INSERT
18 10023245 16 ROSETTE ROSE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 331


306092
LAMPENTRAEGER MIT SCHEINWERFER
LAMP FITTING WITH HEADLIGHT 89 20 479
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8928202 1 VERKLEIDUNG RECHTS AUSSEN COVERING RIGHT
2 9777380 1 DECKEL AUSSEN LID
3 8928160 1 FILTERHALTER FILTER HOLDER
6 8922384 1 DICHTUNG SEAL
7 8922385 1 BAND BAND
8 10300189 1 SCHLOSS LOCK
9 10300192 2 SCHARNIER HINGE
13 4002895 2 SCHEIBE WASHER
14 4601355 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M3X8 4.8 PAN-HEAD SCREW
16 4635338 8 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X16 4. PAN-HEAD SCREW
17 8924075 4 BLECH PLATE
19 4635128 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X30 4. PAN-HEAD SCREW
20 4600198 4 SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST A3C WASHER
21 10303413 1 GEWINDEEINSATZ M6 THREADED INSERT
25 8925280 1 DICHTUNG KLIMAABDECKUNG SEAL
26 8925279 1 DICHTUNG SEAL
30 8923138 2 BUEGEL BRACKET
31 7620453 4 KAROSSERIESCHEIBE CHASSIS DISK
32 4635344 2 FLACHKOPFSCHRAUBE DIN 7985 M6x25 8. PAN-HEAD SCREW
33 4635157 2 6KT MUTTER ISO 7042 VM 6 -08 A3C HEX NUT
34 4601379 2 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6x20 4.8 H A2C COUNTERSUNK SCREW
35 10023245 2 ROSETTE ROSE
40 8923061 1 DICHTUNG SEAL
45 7401407 0.7m MOOSGUMMIPROFIL CELLULAR RUBBER PROFILE
50 10470841 1 VORFILTER PREFILTER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 332


307271
VERKLEIDUNG RECHTS AUSSEN KPL.
COVERING RIGHT AUSSEN KPL. 89 28 200
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8926475 1 HEIZKLIMAANLAGE 24V AIR CONDITIONING PLANT -99998
➩ ❏ 336
1 8928957 1 HEIZKLIMAANLAGE 24V AIR CONDITIONING PLANT 99999-
➩ ❏ 6
2 8922298 1 DICHTUNG SEAL
3 10303413 2 GEWINDEEINSATZ M6 THREADED INSERT
4 4600198 5 SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST A3C WASHER
5 240104502 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6x65 8. HEX BOLT
6 1 UMLUFTFILTER DECKEL RECIRCULATION FILTER
➩ ❏ 339
7 9777381 1.05m DICHTUNG SEAL
10 10323466 1 FILTER FILTER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 333 (1/2)


306113
HEIZKLIMA-UND FILTERANLAGE
HEATER,A/C AND FILTER SYSTEM 89 24 831
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
35 7362551 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 38 X 20 W1-2-CR FASTENING CLAMP
36 4900089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x20 8. HEX BOLT
37 4229912 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
38 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
40 10343366 1 KLIMASCHLAUCH HOSE
41 10332434 1 SCHLAUCH HOSE
43 10443707 1 KLIMASCHLAUCH HOSE 20050-
44 4901138 4 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 21 16-27 HOSE CLAMP
46 10301237 2 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 334 (2/2)


306772
HEIZKLIMA-UND FILTERANLAGE
HEATER,A/C AND FILTER SYSTEM 89 24 831
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8922401 1 SPIEGEL MIRROR
2 8922402 1 SPIEGELHALTER LINKS MIRROR HOLDER LEFT
3 4900089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x20 8. HEX BOLT
4 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
5 10326104 2 ABDECKKAPPE COVER LID

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 335


306097
SPIEGELHALTER LINKS KPL.
MIRROR HOLDER LEFT KPL. 89 20 067
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10443956 1 KONDENSWASSERSCHLAUCH CONDENSATE HOSE
10 10330581 1 VERDAMPFER EVAPORATOR
11 10467297 1 WAERMETAUSCHER HEAT EXCHANGER 20701-
12 10330585 1 STELLMOTOR SERVOMOTOR
16 10330586 1 GEBLAESE FAN
17 10287303 1 FILTER FILTER
21 10330587 1 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE
22 10330588 1 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE
23 10330589 1 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE
24 10470551 1 WASSERVENTIL KPL WATER VALVE CPL
25 4901138 6 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 21 16-27 HOSE CLAMP
30 8925315 1 KLIMASTEUERBOX AIR CONDITIONING BOX

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 336 (1/2)


306108
HEIZKLIMAANLAGE 24V
AIR CONDITIONING PLANT 24V 89 26 475
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 7622478 1 VENTIL VALVE
51 4000010 1 SCHRAUBE M4X10 SCREW
55 7413591 1 DICHTUNG O-RING SEAL 1
56 7413615 1 DICHTUNG O-RING SEAL 1
57 10009700 1 ARMATURENHALTER CONTROL PANEL SUPPORT
58 10330585 3 STELLMOTOR SERVOMOTOR
59 7022901 3 BUCHSE BUSH
68 10410079 1 HALTER HOLDER
78 10410077 1 HALTER HOLDER
90 10330591 1 KABELSATZ CABLE LOOM
90 10412227 2 TEMPERATURSENSOR TEMPERATURE TEST

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 337 (2/2)


306793
HEIZKLIMAANLAGE 24V
AIR CONDITIONING PLANT 24V 89 26 475
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8922401 1 SPIEGEL MIRROR
2 8922406 1 SPIEGELHALTER RECHTS MIRROR BRACKET RIGHT
3 4900089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x20 8. HEX BOLT
4 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
5 10326104 2 ABDECKKAPPE COVER LID

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 338


306096
SPIEGELHALTER RECHTS KPL.
MIRROR BRACKET RIGHT KPL. 89 20 068
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8922147 1 FILTERDECKEL KPL. FILTER COVER
2 10423711 4 LINSENSCHRAUBE ISO 7380 M4x10 A3C OVAL SCREW
4 10343139 1 RAENDELSCHRAUBE M6X25 KNURLED SCREW
5 7019794 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 339


306114
UMLUFTFILTER DECKEL
RECIRCULATION FILTER DECKEL 89 22 144
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10298649 1 DREHLUFTDUESE TURNING AIR NOZZLE
2 10027543 1 DREHLUFTDUESE TURNING AIR NOZZLE
3 10298652 1 DREHLUFTDUESE TURNING AIR NOZZLE
4 10298650 2 DREHLUFTDUESE TURNING AIR NOZZLE
5 10298648 10 BLECHSCHRAUBE SHEET-METAL SCREW
6 10291981 4 DUESE NOZZLE
7 10299999 8 BLECHSCHRAUBE SHEET-METAL SCREW
8 8922222 3 DUESE KPL. NOZZLE
10 10298651 2 DUESE NOZZLE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 340 (1/3)


305506
LEITUNGEN LUFTVERTEILUNG
PIPES LUFTVERTEILUNG 89 20 065
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 8922140 1 DICHTUNG SEAL
12 8922048 1 LUFTKANAL RECHTS AIR DUCT RIGHT
13 8922141 1 WINKEL ANGLE
14 8922142 1 WINKEL ANGLE
15 421801305 1 SCHEIBE 6 WASHER
16 420000901 2 SCHEIBE DIN 125 6,4 ST VERZ WASHER
17 4600723 3 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6x16 4. PAN-HEAD SCREW
18 421800901 2 SCHEIBE ISO 7093 A 8,4 -ST VERZ WASHER
19 4900188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x16 8. HEX BOLT
20 774206408 4 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP
22 8922049 1 LUFTKANAL HINTEN AIR DUCT
23 8922223 1 ANSCHLUSS CONNECTOR
24 8922050 1 FORMSCHLAUCH DEFROSTKANAL FORM HOSE
25 8922051 1 FORMSCHLAUCH MANNDUESEN FORM HOSE
26 8922033 1 Y-VERTEILER MANNDUESEN Y DISTRIBUTOR
27 8922047 1 Y-VERTEILER FUSSRAUM Y DISTRIBUTOR
28 8922143 1 ANSCHLUSS CONNECTOR

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 341 (2/3)


305507
LEITUNGEN LUFTVERTEILUNG
PIPES LUFTVERTEILUNG 89 20 065
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
29 10041207 0.25m LUFTSCHLAUCH D=80MM AIR HOSE
30 7623812 0.35m LUFTSCHLAUCH D=45 AIR HOSE
31 10041205 1.3m LUFTSCHLAUCH D=60MM AIR HOSE
32 10300181 0.15 LUFTSCHLAUCH AIR HOSE
33 10041205 0.35m LUFTSCHLAUCH D=60MM AIR HOSE
34 10298647 0.5m LUFTSCHLAUCH D=50MM AIR HOSE
35 10041205 1.5m LUFTSCHLAUCH D=60MM AIR HOSE
36 10298647 1.35m LUFTSCHLAUCH D=50MM AIR HOSE
37 10300181 0.16 LUFTSCHLAUCH AIR HOSE
38 10300181 0.5 LUFTSCHLAUCH AIR HOSE
39 10300181 0.51 LUFTSCHLAUCH AIR HOSE
42 774206408 2 SCHLAUCHSCHELLE HOSE CLAMP
43 10011696 20 SCHLAUCHSCHELLE 14,3 40-60 W2 HOSE CLAMP
50 8924694 2 WINKEL ANGLE
51 420000901 2 SCHEIBE DIN 125 6,4 ST VERZ WASHER
52 4900605 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6x12 8. HEX BOLT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 342 (3/3)


305508
LEITUNGEN LUFTVERTEILUNG
PIPES LUFTVERTEILUNG 89 20 065
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 AUFSTIEG LINKS ASCENT LEFT 20231-
➩ ❏ 345
3 4600109 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16x130 HEX BOLT
4 7623374 2Paar SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
5 4000577 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16x70 1 HEX BOLT
6 9507106 1 DEHNHUELSE 17X30X40 RESILIENT SLEEVE
20 8922957 1 AUFTRITTSBLECH STEP PLATE
21 4042014 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x25 8.8 CYLINDER SCREW
22 4229913 8 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
23 4200022 6 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
24 4000505 2 SCHEIBE DIN 7349 10,5 A3C WASHER
31 8922760 1 GELAENDER VORNE LINKS RAILING TOP LEFT
32 8922763 1 GELAENDER VORNE RECHTS RAILING RIGHT TOP
33 8922768 1 HANDLAUF LINKS HANDRAIL LEFT
34 8922778 1 HANDLAUF RECHTS HANDRAIL RIGHT
36 421600901 7 SCHEIBE DIN 7349 17 -ST VERZ WASHER
37 4600805 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16x30 1 HEX BOLT
43 4900537 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x30 8.8 CYLINDER SCREW
44 4200022 8 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
45 4000913 4 6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08 A3C HEX NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 343 (1/2)


306196
AUFSTIEG EINBAU
ACCESS LADDER INSTALLATION 89 22 954
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 8921081 1 STUFE STEP
51 9519948 2 GUMMILASCHE SHACKLE
52 4600122 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x40 8. HEX BOLT
53 4000913 8 6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08 A3C HEX NUT
54 4200022 8 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
55 9619925 4 KLEMMLEISTE TERMINAL STRIP

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 344 (2/2)


305951
AUFSTIEG EINBAU
ACCESS LADDER INSTALLATION 89 22 954
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 8925538 1 AUFSTIEG ACCESS
10 9519948 2 GUMMILASCHE SHACKLE
15 8921081 1 STUFE STEP
16 4600122 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x40 8. HEX BOLT
17 4000913 8 6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08 A3C HEX NUT
18 4200022 8 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
19 9619925 4 KLEMMLEISTE TERMINAL STRIP
20 8921241 1 DECKEL LID
21 4065164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
22 4900531 4 SCHEIBE DIN 9021 10,5 ST A3C WASHER
30 8922919 1 DECKEL LID
31 10285169 1 VERSCHLUSS LOCK PIECE
32 7620500 2 SCHARNIER HINGE
33 4002467 8 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M6x20 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
35 10330200 1 BUEGEL BRACKET
36 7615817 2 BLINDNIET BLIND RIVET
40 7006993 0.475m KANTENSCHUTZDICHTPROFIL CORNER PROTECT.PROFILE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 345


305949
AUFSTIEG LINKS
ASCENT LEFT 89 25 537
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 6200915 4 GLUEHLAMPE EN 60809 P21W-24V-21W LIGHT BULB
5 6905653 2 GLUEHLAMPE DIN 72601 P 24V 21/ 5 W LIGHT BULB
6 10040743 2 RUECKFAHRLEUCHTE 24V REVERSING LIGHT
7 10040741 2 SCHLUSS-BREMS-BLINKLEUCHTE 24V REAR/BRAKE/TURN IND.LIGHT
8 4600198 8 SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST A3C WASHER
9 4229911 8 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
10 4000379 8 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
11 7361498 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 15 X 15 W1-2-CR FASTENING CLAMP
12 8921234 1 BELEUCHTUNGSKONSOLE LINKS LIGHTING CONSOLE LEFT
➩ ❏ 351
13 8921232 1 BELEUCHTUNGSKONSOLE RE. LIGHTING 'CONSOLE RIGHT
➩ ❏ 353
20 6200008 1 SIGNALHORN SIGNAL HORN
21 4900111 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x30 8. HEX BOLT 1
22 4229912 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
23 4000381 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
24 4000779 2 SCHEIBE DIN 9021 8,4 ST A3C WASHER
25 4900188 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x16 8. HEX BOLT
40 10289070 1 NAEHERUNGSSCHALTER PROXIMITY SWITCH
47 7624322 3 HALTER HOLDER
55 10347913 1 STEUERUNG CONTROL 20862-
[3029110 ]
56 10347569 2 STEUERUNG CONTROL 20862-
[3027932 ]
[3027930 ]
57 4600048 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x16 8.8 CYLINDER SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 346 (1/5)


306057
EL.ANLAGE
ELECTRICAL EQUIPMENT 90 67 784
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
58 4229911 12 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
59 4600198 12 SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST A3C WASHER
60 8925059 1 KONSOLE CONSOLE 20290-
61 4065166 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x20 8. HEX BOLT
62 4229913 3 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
63 4000505 3 SCHEIBE DIN 7349 10,5 A3C WASHER
65 6905672 2 HALTER DT STECKER HOLDER
66 4065164 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
67 4000505 1 SCHEIBE DIN 7349 10,5 A3C WASHER
68 4000913 1 6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08 A3C HEX NUT
70 606070908 1 BATTERIEHAUPTSCHALTER BATTERY MAIN SWITCH
71 4000829 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX BOLT
72 4229911 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
73 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 347 (2/5)


306057
EL.ANLAGE
ELECTRICAL EQUIPMENT 90 67 784
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
87 4000505 3 SCHEIBE DIN 7349 10,5 A3C WASHER
88 4900090 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x16 8. HEX BOLT
89 4229913 3 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
90 8924310 1 KS ZENTRAL W160 WIRING HARNESS 17731-
93 8924312 1 KS BATTERIE PLUS CAB.SET BATTERY "+" 17731-
94 9842642 2 KS STARTER/HAUPTSCHALTER MASSE WIRING STARTER/MASTER SW E
95 9655257 1 KABELSATZ CABLE LOOM
96 9655259 1 KS BATTERIEVERBINDUNG WIRING BATTERY CONNECTION
97 8924101 1 KS DIAGNOSESTECKER KS DIAGNOSIS PLUG
98 8927993 1 KABELSATZ W247 CABLE LOOM 20863-
99 8927984 1 KABEL W246 CABLE 20863-
100 7621780 21 ZURRGURT LASHING STRAP
110 8929266 1 NACHRUESTSATZ ADDITIONAL KIT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 348 (3/5)


306070
EL.ANLAGE
ELECTRICAL EQUIPMENT 90 67 784
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
143 4000505 2 SCHEIBE DIN 7349 10,5 A3C WASHER
145 6905584 2 SICHERUNGSSOCKEL FUSE MOUNTING
146 7622390 1 SICHERUNG 100A FUSE
147 6905852 1 SICHERUNG 200A FUSE
148 4042002 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x20 8.8 CYLINDER SCREW
149 4600092 4 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
150 4002477 4 6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08 A3C HEX NUT
153 6905999 1 SICHERUNGSHALTER FUSE HOLDER
154 10021369 1 SICHERUNGSEINSATZ FLINK 100A DC32 MI FUSE CARTRIDGE 20066-
155 4001855 2 ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 4 X 16 5.8 A3C CYL HEAD STUD
156 4001645 2 SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST A3C WASHER
157 4239000 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
158 4000376 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 A3C HEX NUT
160 6905654 1 HALTER HOLDER
161 6905655 2 SICHERUNGSHALTER FUSE HOLDER
162 7622546 2 DECKEL LID
163 4901568 1 SICHERUNGSEINSATZ C 5A 32/56V FKS FUSE CARTRIDGE
164 6001633 1 SICHERUNG DIN 72581 C 10 FUSE
165 9067688 1 HALTER HOLDER
166 4065164 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
167 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
168 4200022 2 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER
169 7362816 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 25X25 W1-2-CR FASTENING CLAMP
170 6905644 2 BATTERIEANSCHLUSSKLEMME BATTERY CLAMPING
171 6905643 2 BATTERIEANSCHLUSSKLEMME BATTERY CLAMPING
172 6905614 1 RELAIS RELAY

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 349 (4/5)


306071
EL.ANLAGE
ELECTRICAL EQUIPMENT 90 67 784
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
173 4000487 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4x12 4. PAN-HEAD SCREW
174 421802008 2 SCHEIBE IS0 7093-14 WASHER
175 4239000 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
176 4000376 2 6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10 A3C HEX NUT
177 7623221 3 SCHUTZKAPPE F.STARTER PROTECTING CAP FOR STARTE
178 10215884 25 KABELBINDER CABLE TIE
179 10423752 1 SENKSCHRAUBE DIN 965-8.8-H1 M3x16 A2 COUNTERSUNK SCREW
180 4600814 1 SCHEIBE DIN 125 B 3,2 ST A3C WASHER
181 4000658 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 3 -10 A3C HEX NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 350 (5/5)


306071
EL.ANLAGE
ELECTRICAL EQUIPMENT 90 67 784
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 8921161 1 LAMPENTRAEGER BULB CARRIER
10 10228513 1 SCHEINWERFER 24V LINKS SEARCHLIGHT
➩ ❏ 352
20 4042032 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12x30 8.8 CYLINDER SCREW
21 4900116 4 SCHEIBE DIN 125 B 13 ST A3C WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 351


306039
BELEUCHTUNGSKONSOLE LINKS
LIGHTING CONSOLE LEFT 89 21 234
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6200012 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 T 8/4 24V 4 W LIGHT BULB
20 6200685 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 H 3 24V 70 W LIGHT BULB
30 6905900 1 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 1
40 10301363 1 GLUEHLAMPE 24V LIGHT BULB
50 10471633 1 LICHTSCHEIBE LENS

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 352


305224
SCHEINWERFER 24V LINKS
SEARCHLIGHT 24V LINKS 10 22 851 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 8921161 1 LAMPENTRAEGER BULB CARRIER
10 10228514 1 SCHEINWERFER 24V RECHTS SEARCHLIGHT
➩ ❏ 354
20 4042032 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12x30 8.8 CYLINDER SCREW
21 4900116 4 SCHEIBE DIN 125 B 13 ST A3C WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 353


306040
BELEUCHTUNGSKONSOLE RE.
LIGHTING 'CONSOLE RIGHT 89 21 232
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6200012 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 T 8/4 24V 4 W LIGHT BULB
20 6200685 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 H 3 24V 70 W LIGHT BULB
30 6905900 1 GLUEHLAMPE LIGHT BULB 1
40 10301363 1 GLUEHLAMPE 24V LIGHT BULB
50 10471633 1 LICHTSCHEIBE LENS

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 354


305224
SCHEINWERFER 24V RECHTS
SEARCHLIGHT 24V RECHTS 10 22 851 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8923847 1 KONSOLE KOMPL. CONSOLE
2 10441507 2 BATTERIE 12V 170Ah BATTERY
6 8923850 1 BEFESTIGUNGSWINKEL FIXING BRACKET
8 8923851 1 GUMMI RUBBER
9 4900537 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x30 8.8 CYLINDER SCREW
10 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
11 4000505 2 SCHEIBE DIN 7349 10,5 A3C WASHER
16 4065164 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
17 4900531 3 SCHEIBE DIN 9021 10,5 ST A3C WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 355


306645
BATTERIEEINBAU
TELESCOPING MECHANISM 89 23 846
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8922959 1 KRAFTSTOFFBEHAELTER FUEL CONTAINER
➩ ❏ 357
6 4600315 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20x80 1 HEX BOLT
7 9607171 1 DEHNHUELSE RESILIENT SLEEVE
8 4901589 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20x110 HEX BOLT
9 9519434 2 DEHNHUELSE RESILIENT SLEEVE
10 10298785 1 TANKGEBER 12/24V TANK TRANSDUCER
11 7001386 1 GUMMIDICHTUNG RUBBER GASKET
12 4600048 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x16 8.8 CYLINDER SCREW
13 4229911 6 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
15 7414913 1 TANKVERSCHLUSS LOCKABLE TANK CAP 1
➩ ❏ 358
16 7618749 1 EINFUELLSIEB FILLER SIEVE
17 5004624 1 VENTIL VALVE
➩ ❏ 521
18 7362698 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
19 4774024 1 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 6 A3C UNION NUT
20 4772020 1 VERSCHLUSSKEGEL TAPER COLLET
25 7619076 1 SCHLAUCH HOSE
26 7618312 1 SCHLAUCH HOSE
27 10010151 1 SCHLAUCH HOSE
28 7003570 2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE LUG
29 7615379 1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN FITTING W90°

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 356


305921
KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU
FUEL SYSTEM 89 22 958
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8922960 1 KRAFTSTOFFBEHAELTER 400L FUEL CONTAINER
20 8921242 1 ROHRHALTER KPL. PIPE HOLDER -99998
20 8928922 1 ROHRHALTER KPL. PIPE HOLDER 99999-
21 4001998 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X40 8. HEX BOLT
22 4229911 6 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
25 7001386 1 GUMMIDICHTUNG RUBBER GASKET

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 357


305922
KRAFTSTOFFBEHAELTER
FUEL CONTAINER 89 22 959
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7041345 1 DICHTUNG SEAL 1
2 7365626 1 SCHLUESSEL KEY

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 358


303712
TANKVERSCHLUSS
LOCKABLE TANK CAP 74 14 913
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9067621 1 BALLASTGEWICHT LINKS COUNTERWEIGHT, LEFT
2 9067622 1 BALLASTGEWICHT RECHTS COUNTERWEIGHT, RIGHT
4 8923836 1 DECKEL BALLAST LINKS COVER 16522-
5 8923837 1 DECKEL BALLAST RECHTS COVER 16522-
6 404325401 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M24x170 10. CYLINDER SCREW
7 4630211 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M24x250 10. CYLINDER SCREW
8 9918230 6 SCHEIBE 24,5/40X5 10021432-006 WASHER 1
10 6001920 2 RUECKSTRAHLER REAR REFLECTOR 1
11 7017542 2 RUECKSTRAHLER REAR REFLECTOR
15 10006362 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16x25 8. HEX BOLT
16 4000809 4 SCHEIBE A 16 WASHER
17 7616957 3.5m DICHTUNGSBAND 20X6 SEALING BAND
19 8922556 1 VERLADELASCHE SHACKLE
20 5002294 1 KUPPLUNG COUPLING
➩ ❏360
21 7001050 4 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
22 4635359 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 20 X 90 10.9 A3 CYL HEAD STUD

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 359


305923
BALLASTGEWICHT EINBAU
COUNTERWEIGHT INSTALLATION 90 67 603
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5006999 1 NORMALBOLZEN BOLT
10 433100601 1 -FEDERSTECKER -SPRING PLUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 360


305695
KUPPLUNG
COUPLING 50 02 294
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10297649 1 WERKZEUGTASCHE TOOL BAG
2 5002391 1 WERKZEUGTASCHE LEER TOOL BAG
3 7900280 1 HANDHEBELFETTPRESSE LEVER TYPE HAND GREASE GU
4 7026901 1 GUMMISCHLAUCH RUBBER HOSE
5 7622526 1 WERKZEUGBEUTEL TOOLBAG
10 7402658 1m SCHLAUCH HOSE
11 7402657 1 SCHLAUCHSTUECK HOSE SECTION
15 885060001 1 STECKGRIFF DIN 3122 G 12,5 SPANNER HANDLE
20 10217964 1 GRIFF 3/4" GRIP
21 10217966 1 VERLAENGERUNG L=400MM 3/4" EXTENSION
22 10217961 1 STECKSCHLUESSELEINSATZ 6KT SW=32 SOCKET FOR SPANNER
25 7900728 1 HAMMER DIN 1041 1000X360X 36 HAMMER
26 7900784 1 ZANGE ISO 5746 180 TONGS
27 8006539 1 KREUZ-SCHRAUBENDREHER TRIGGER-GUARD SCREW EXTR
28 7900785 1 SHR DREHER DIN 5265 A0,8X5,5X 125 SCREW DRIVER
30 8587940 1 WINKELSCHRAUBENDREHER 3x63 ANGLE SCREW DRIVER
31 8587950 1 WINKELSCHRAUBENDREHER 4 ANGLE SCREW DRIVER
32 8587960 1 WINKELSCHRAUBENDREHER 5x80 ANGLE SCREW DRIVER
33 8587970 1 WINKELSCHRAUBENDREHER 6x90 ANGLE SCREW DRIVER
34 8000996 1 WINKELSCHRAUBENDREHER 8x36/100 ANGLE SCREW DRIVER
35 8588010 1 WINKELSCHRAUBENDREHER 10x112 ANGLE SCREW DRIVER
36 8588030 1 WINKELSCHRAUBENDREHER 12x125 ANGLE SCREW DRIVER
37 8588040 1 SHR DREHER DIN 911 14 SCREW DRIVER
38 8588050 1 WINKELSCHRAUBENDREHER 17x160 ANGLE SCREW DRIVER
39 7900624 1 SCHLUESSEL DIN 838 10 X 13 KEY
40 4901911 1 SCHLUESSEL DIN 838 16 X 18 KEY

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 361 (1/2)


306037
WERKZEUGAUSRUESTUNG
TOOL EQUIPMENT 89 22 062
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
41 8004104 1 RINGSCHLUESSEL GEKROEPFT RING WRENCH OFFSET
42 8004101 1 RINGSCHLUESSEL GEKROEPFT RING WRENCH OFFSET
43 7360670 1 DOPPELRINGSCHLUESSEL DOUBLE RING SPANNER
44 7360664 1 SCHLUESSEL DIN 895 8 X 10 KEY
45 4601077 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL DOUBLE-HEADED SPANNER
46 4635401 1 SCHLUESSEL DIN 895 16 X 18 A3C KEY
47 7360706 1 SCHLUESSEL DIN 895 17 X 19 KEY
48 8120728 1 GABELSCHLUESSEL DIN 895 22/24 OPEN END SPANNER
49 7360813 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL DOUBLE-HEADED SPANNER
50 8122155 1 GABELSCHLUESSEL OPEN END SPANNER
51 7360661 1 SCHLUESSEL DIN 894 36 KEY
52 7360662 1 SCHLUESSEL DIN 894 41 KEY

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 362 (2/2)


306037
WERKZEUGAUSRUESTUNG
TOOL EQUIPMENT 89 22 062
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9612981 2 AUFKLEBER LIEBHERR LABEL LIEBHERR
2 9842313 2 SCHILD "2PLUS2" LABEL
3 7618198 1 KLEBESCHILD ADHESIVE LABEL
4 9619864 1 SCHILD ARBEITSHYDRAULIK LABEL
5 9619934 2 SCHILD MOTORSTILLSTAND LABEL
6 8921146 1 SCHILD 130X973 LABEL
7 10489030 1 SCHMIERPLAN 180mmX175mm LUBRICATION DIAGRAM 20930-
8 10330960 1 SCHILD SCHILD BETRIEBSANWEISUNG LABEL
10 638000901 1 WARNSCHILD ELEKTRISCHE SPANNUNG DANGER SIGN
12 8921167 2 SCHILD L580 LABEL
14 9226983 3 GESCHWINDIGKEITSSCHILD GESCHWIND SPEED SIGN
21 7017542 6 RUECKSTRAHLER REAR REFLECTOR
30 9518643 1 SCHILD OEL LEVEL LABEL
35 9069915 1 TYPENSCHILD TYPE PLATE
36 9402376 5 HINWEISSCHILD VERZURRPUNKT INFORMATION LABEL
37 9402377 3 HINWEISSCHILD ANSCHLAG HEBEPUNKT INFORMATION LABEL
38 9797461 1 HINWEISSCHILD SCHEIBENWASCHMITTEL INFORMATION LABEL
41 9874359 1 AUFKLEBER SCHALLEISTUNGSPEGEL LWA STICKER SOUND VOLUME LEVE
51 9910464 2 WARNSCHILD VOR GEFAHRENSTELLE DANGER SIGN DANGER SPOT
53 9619935 2 SCHILD 120mmX60mm LABEL
54 9619936 2 SCHILD UNFALLVERHUETUNG LABEL
55 9619937 2 SCHILD KUEHLER LABEL
56 9619938 1 SCHILD LENKUNG LABEL
62 10359187 1 SCHILD SCHILD KLIMAFUELLMENGE LABEL 20433-
90 9840499 1 SCHILD RADMUTTER LABEL
91 8450802 1 KLEBESCHILD ADHESIVE LABEL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 363 (1/2)


305960
ANORDNUNG SCHILDER
ARRANGEMENT LABELS 89 21 166
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
95 8925887 1 SCHILD 60X105 LABEL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 364 (2/2)


305960
ANORDNUNG SCHILDER
ARRANGEMENT LABELS 89 21 166
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 GRUNDMOTOR D936 L LOW BASIC ENGINE
➩ ❏ 371
16 1 KURBELGEHAEUSEENTLUEFT. ANBAU D93 CRANKCASE BREATHER ASSEM -2007040794
➩ ❏ 380
16 1 KURBELGEHAEUSEENTLUEFT. ANBAU CRANKCASE BREATHER ASSEM 2007040795-
➩ ❏ 379
20 1 OELWANNE OIL SUMP
➩ ❏ 385
21 1 OELMESSTAB M.ROHR DIPSTICK W.TUBE
➩ ❏ 388
24 2 VERSCHLUSSTEILE LOCKING PIECES
➩ ❏ 393
25 1 OELLEITUNG VORMONTIERT D936 OIL LINE PRE-ASS
➩ ❏ 387
53 1 KURBELWELLENANBAUTEILE D930 CRANKSHAFT ADD-ON PARTS
➩ ❏ 397
81 6 KIPPHEBELBLOCK OHNE ZBS ROCKER ARM BRACKET
➩ ❏ 409
82 5 ZYLINDERKOPFDECKEL CYLINDER HEAD COVER -2007040794
➩ ❏ 406
82 4 ZYLINDERKOPFDECKEL ANBAU CYLINDER HEAD COVER ASSEM 2007040795-
➩ ❏ 403
83 1 ZYLINDERKOPFDECKEL CYLINDER HEAD COVER -2007040794
➩ ❏ 405
83 1 ZYLINDERKOPFDECKEL ANBAU CYLINDER HEAD COVER ASSEM 2007040795-
➩ ❏ 402

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 365 (1/6)


122275
DIESELMOTOR D936 L A6 200kW
DIESEL ENGINE D936 L A6 200kW 10 11 696 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
84 1 ZYLINDERKOPFDECKEL ANBAU CYLINDER HEAD COVER ASSEM 2007040795-
➩ ❏ 404

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 366 (2/6)


122275
DIESELMOTOR D936 L A6 200kW
DIESEL ENGINE D936 L A6 200kW 10 11 696 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
141 1 ABSAUGPUMPE B=48 EXHAUST PUMP
➩ ❏ 425
190 6 EINSPRITZDUESE MIT BEFEST. INJECTION NOZZLE W.FASTENIN
➩ ❏ 432
199 10115854 1 DS EINSPRITZDUESE SEAL KIT INJECTION NOZZLE
➩ ❏ 437
200 1 KRAFTSTOFFVORFILTER FUEL PREFILTER
➩ ❏ 439
201 1 KRAFTSTOFF-FEINFILTER ANBAU FUEL FINE-FILTER ASSEMBLY
➩ ❏ 438
212 1 KRAFTSTOFFLEITUNG D936 FUEL LINE
➩ ❏ 442
213 1 ANSCHLUSSSTUECK D936 CONNECTION PIECE
➩ ❏ 448
214 1 LECKOELRUECKLAUF LEAK OIL RETURN LINE
➩ ❏ 445
217 1 ANSCHLUSSTUECK VORMONTIERT CONNECTING PIECE PRE-ASS.
➩ ❏ 447
220 1 LUFTANSAUGROHR ANBAU D936 AIR INTAKE PIPE ASS.
➩ ❏ 449
221 1 ANSCHLUSSTUTZEN ANBAU D930 CONNECTING BRANCH ADD-ON
➩ ❏ 450

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 367 (3/6)


121305
DIESELMOTOR D936 L A6 200kW
DIESEL ENGINE D936 L A6 200kW 10 11 696 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
230 1 VERBINDUNGSLEITUNG ANBAU D936 / K29 CONNECTING LINE ADD-ON -2006047534
➩ ❏ 451
230 1 VERBINDUNGSLEITUNG ANBAU CONNECTING LINE ADD-ON 2006047535-
➩ ❏ 452
260 1 HEIZFLANSCH ANBAU 1,9 KW HEATING FLANGE ADD-ON
➩ ❏ 453
331 1 VSL-TEILE ZWISCHENRAD D930 LOCKING PIECES
➩ ❏ 454
340 1 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU D930 AIR COND. COMPRESSOR ADD
➩ ❏ 456
342 1 ABDECKUNG ANBAU D930 COVERING ASSEMBLY
➩ ❏ 457
380 1 THERMOSTATGEHAEUSE THERMOSTAT HOUSING -2006047534
➩ ❏ 461
380 1 THERMOSTATGEHAEUSE ANBAU THERMOSTAT HOUSING ASSEM 2006047535-
➩ ❏ 462
383 2 KUEHLMITTELKRUEMMER ANBAU COOLANT PIPE BEND ADD-ON
➩ ❏ 465
384 1 VERSCHLUSSTEIL LOCKING PIECES
➩ ❏ 466
386 1 HEIZUNGSANSCHLUSS HEATER CONNECTION
➩ ❏ 464
387 1 KUEHLWASSERENTLUEFTUNG D 10 COOLING WATER AIR BLEEDIN
➩ ❏ 463
410 1 ABGASROHR ANBAU EXHAUST PIPE ASSEMBLY
➩ ❏ 472

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 368 (4/6)


122403
DIESELMOTOR D936 L A6 200kW
DIESEL ENGINE D936 L A6 200kW 10 11 696 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
415 10119199 1 HITZESCHUTZ MIT BEFEST. HEAT PROTECTION W.FASTENIN
➩ ❏ 473
430 1 ATL-ANBAU K29 ATL ATTACHMENT
➩ ❏ 468
440 1 GENERATOR VORMONTIERT 28V/40-80A ALTERNATOR ASSY.
➩ ❏ 469
450 1 STARTER 6,6 KW STARTER
➩ ❏ 470
461 1 BEFESTIGUNGSTEILE ANBAU FASTENING PIECES ASSEMBLY
➩ ❏ 471
480 1 TRANSPORTVORRICHTUNG ANBAU TRANSPORT DEVICE ATTACHEM
➩ ❏ 475
481 1 TRANSPORTVORRICHTUNG ANBAU TRANSPORT DEVICE ATTACHEM
➩ ❏ 474
520 1 SCHWUNGRADGEHAEUSE ANBAU SAE2 FLYWHEEL HOUSING MOUNTIN
➩ ❏ 484
521 1 VSL-TEILE D930/SRG VSL-PART
➩ ❏ 485
522 10119128 1 VERSCHLUSSTEILE LOCKING PIECES
➩ ❏ 487
530 1 SCHWUNGRAD ANBAU D934/SAE2/SACHS FLYWHEEL ASSEMBLY
➩ ❏ 486

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 369 (5/6)


122822
DIESELMOTOR D936 L A6 200kW
DIESEL ENGINE D936 L A6 200kW 10 11 696 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
570 10116983 1 MOTORSTEUERGERAET MOTOR CONTROL DEVICE
571 1 STEUERGERAET ANBAU CONTROL BOX ANNEXE
➩ ❏ 489
580 1 KABELBAUM ANBAU CABLE BOOM MOUNTING
➩ ❏ 490
581 1 MOTORREGELUNGSENSORIK ENGINE CONTROL SENSORS
➩ ❏ 476
630 1 VSL-TEILE D930 VSL-PART
➩ ❏ 491
650 1 NEBENABTRIEB ANBAU POWER TAKE-OFF ADD-ON
➩ ❏ 492
652 1 NEBENABTRIEB ANBAU POWER TAKE-OFF ADD-ON
➩ ❏ 493
654 1 VSL-TEILE D930/NB-ABT SRG VSL-PART
➩ ❏ 494
656 1 VSL-TEILE D930/NA2 SRG L VSL-PART
➩ ❏ 495
939 10115838 1 DICHTSATZ D936 KPL. SEAL KIT
➩ ❏ 496

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 370 (6/6)


122405
DIESELMOTOR D936 L A6 200kW
DIESEL ENGINE D936 L A6 200kW 10 11 696 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 KURBELGEHAEUSE D936 CRANKCASE
➩ ❏ 374
12 1 AGGREGATETRAEGER ANBAU D930 POWER UNIT SUPPORT ATTAC
➩ ❏ 384
13 10118014 1 DS AGGREGATETRAEGER SEAL KIT AGGREGATE CARRIE
➩ ❏ 501
14 1 ENDREGELVENTIL D930 FINAL CONTROL VALVE
➩ ❏ 377
15 6 KOLBENKUEHLUNG PISTON COOLING
➩ ❏ 376
40 6 ZYLINDER D934/936 CYLINDER
➩ ❏ 378
50 9075115 1 KURBELWELLE M.ZAHNRAD D936L CRANK SHAFT W.GEAR WHEEL
➩ ❏ 394
51 1 KURBELWELLENLAGERUNG D936 CRANKSHAFT BEARINGS
➩ ❏ 395
52 1 KURBELWELLENDICHTUNG CRANKSHAFT SEALING
➩ ❏ 396
60 6 PLEUELSTANGE D930 MAIN ROD
➩ ❏ 398
70 9080687 6 KOLBEN D=122 PISTON
➩ ❏ 399

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 371 (1/3)


122069
GRUNDMOTOR D936 L LOW
BASIC ENGINE D936 L LOW 10 11 682 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 6 ZYLINDERKOPF D930 CYLINDER HEAD
➩ ❏ 401
88 10115851 1 DS ZYLINDERKOPF D936 SEAL KIT CYLINDER HEAD
➩ ❏ 414
89 10115853 1 DS ZYLINDERKOPF D936 SEAL KIT CYLINDER HEAD
➩ ❏ 416
100 1 NOCKENWELLE D936 CAMS SHAFT
➩ ❏ 418
110 6 STEUERUNGSTEILE D930 CONTROL PARTS
➩ ❏ 419
130 1 OELKUEHLER ANBAU D936/12 FL.ROHRE OIL COOLER ADD-ON
➩ ❏ 420
139 10115850 1 DS OELKUEHLER D936 SEALING SET OIL COOLER
➩ ❏ 423
140 1 SCHMIEROELPUMPE M.BEFEST. B=43 LUBE OIL PUMP ASSY
➩ ❏ 424
150 1 SCHMIEROELFILTER ANBAU LUBE OIL FILTER ASSEMBLY
➩ ❏ 428
170 6 EINSPRITZPUMPE ANBAU INJECTION PUMP ASSEMBLY
➩ ❏ 429
179 10115855 1 DS EINSPRITZPUMPE UP20 SEAL KIT INJECTION PUMP
➩ ❏ 431

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 372 (2/3)


120766
GRUNDMOTOR D936 L LOW
BASIC ENGINE D936 L LOW 10 11 682 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
191 6 DRUCKROHRSTUTZEN ANBAU PRESSURE ADAPTER ASS.
➩ ❏ 436
210 1 NEBENABTRIEB ANBAU POWER TAKE-OFF ADD-ON
➩ ❏ 444
211 1 KRAFTSTOFF-FOERDERPUMPE ANBAU FP/ FUEL PUMP ASSEMBLY
➩ ❏ 430
215 9080410 6 EINSPRITZLEITUNG PLD UP20 INJECTION LINE
370 1 WASSERPUMPE M.BEFESTIGUNG D936 WATER PUMP
➩ ❏ 459
381 1 ROHRLEITUNG ANBAU D936 PIPELINE INSTALLATION
➩ ❏ 446

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 373 (3/3)


120767
GRUNDMOTOR D936 L LOW
BASIC ENGINE D936 L LOW 10 11 682 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KURBELGEHAEUSE D936 CRANKCASE
➩ ❏ 375
2 4980362 5 VERSCHLUSSDECKEL SCREW CAP
3 4001664 12 VERSCHLUSSDECKEL SCREW CAP
4 7380177 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M22X1,5 FP SCREW PLUG
5 7382203 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE M16X1,5 SCREW PLUG
6 7380566 8 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M14X1,5 FP SCREW PLUG
9 9074798 12 PASSHUELSE 16,5/20/20 TIGHT FIT SLEEVE
13 9078233 1 VENTIL M14X1,5 VALVE
➩ ❏ 422
104 8655023 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 374


121354
KURBELGEHAEUSE D936
CRANKCASE D936 90 73 755
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9175902 14 SECHSKANTSCHRAUBE HEX BOLT
6 9177636 14 PASSHUELSE TIGHT FIT SLEEVE
10 9073745 7 NOCKENWELLENBUCHSE CAMS SHAFT BUSH

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 375


120607
KURBELGEHAEUSE D936
CRANKCASE D936 90 73 749
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9073796 1 KOLBENKUEHLDUESE PISTON COOLING NOZZLE
5 9073678 1 HOHLSCHRAUBE D930 HOLLOW SCREW
100 8700011 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 376


120551
KOLBENKUEHLUNG
PISTON COOLING 90 73 795
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9075361 1 KOLBEN D930 PISTON
3 9077172 1 VSL-SCHRAUBE D930 VSL-SCREW
4 7101021 1 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU SEALING RING
5 9075642 1 EINSTELLSCHRAUBE M12X36 ADJUSTING SCREW
6 7381226 1 DICHTMUTTER M12 SEALING NUT
12 9145973 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 377


120561
ENDREGELVENTIL D930
FINAL CONTROL VALVE D930 90 75 134
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9080084 1 ZYLINDERBUCHSE D930 CYLINDER BUSH
4 10006499 2 O-RING O-RING 1
100 10282622 1 FETT GREASE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 378


120540
ZYLINDER D934/936
CYLINDER D934/936 90 73 083
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9075483 1 KURBELGEHAEUSEENTLUEFTUNG CRANKCASE BREATHER
➩ ❏ 382
2 10119127 1 HALTER ANBAU CLAMP - ADD-ON UNIT
➩ ❏ 381
3 10119168 1 ROHRLEITUNG PIPELINE
6 9271340 2 GUMMIMUFFE 25X32X56 LG. RUBBER CONNECTION
7 7362545 2 SCHELLE DIN 3016-1 D1 22X20 W1-2-CR FASTENING CLAMP
8 9140351 1 SCHLAUCHNIPPEL HOSE NIPPLE
9 10011870 1 DICHTRING 26,7x34,93x2,0 SEALING RING
10 9273161 1 GUMMIMUFFE 22X30X65 LG. RUBBER CONNECTION
12 4900778 6 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 26 20-3 HOSE CLAMP
13 10005078 2 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 16 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
18 9079603 1 GUMMIMUFFE 12X18X40 RUBBER CONNECTION
19 4981029 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-2 B1 17 16 - HOSE CLAMP
22 10007782 2 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 30 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 379


122260
KURBELGEHAEUSEENTLUEFT. ANBAU
CRANKCASE BREATHER ASSEMBLY 10 11 916 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9075483 1 KURBELGEHAEUSEENTLUEFTUNG CRANKCASE BREATHER
➩ ❏ 382
2 9079009 1 GEHAEUSE HOUSING
3 10118329 1 RS ROHRLEITUNG REPAIR KIT PIPE LINE
➩ ❏ 383
4 10115540 1 HITZESCHUTZBLECH D936 HEAT PROTECTION SHEET
5 9079130 1 DICHTUNG 1MM SEAL
6 9271340 2 GUMMIMUFFE 25X32X56 LG. RUBBER CONNECTION
7 7381630 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 22 X 20 W1-2-MVQ FASTENING CLAMP
10 9274720 2 SCHLAUCHNIPPEL HOSE NIPPLE
11 10113731 2 DICHTRING 30,7X39X2 SEALING RING 1
12 4900778 4 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 26 20-3 HOSE CLAMP
13 10005078 1 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 16 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
14 9132577 4 DISTANZHUELSE 8,5X18X10 SPACER SLEEVE
15 10009007 6 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 25 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
16 4600188 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x60 8.8 CYLINDER SCREW
17 4980155 4 SCHEIBE DIN 125 A 8,4 ST A3C WASHER
18 9079603 1 GUMMIMUFFE 12X18X40 RUBBER CONNECTION
19 4981029 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-2 B1 17 16 - HOSE CLAMP
22 10007782 2 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 30 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
109 8628192 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 380


120629
KURBELGEHAEUSEENTLUEFT. ANBAU D936
CRANKCASE BREATHER ASSEMBLY D936 90 79 021
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10119119 1 HALTER KPL. RETAINER CPL.
2 10016906 2 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X20 8.8 HEX BOLT 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 381


122253
HALTER ANBAU
CLAMP - ADD-ON UNIT 10 11 912 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10032835 1 ERSATZELEMENT SPARE ELEMENT
2 10295116 1 O-RING DIN 3771 79X4,00 NBR,70 SHORE O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 382


120599
KURBELGEHAEUSEENTLUEFTUNG
CRANKCASE BREATHER 90 75 483
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 10117950 1 ROHRLEITUNG PIPELINE
8 7362515 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XM26X1,5 TYPE LUG
9 10011870 1 DICHTRING 26,7x34,93x2,0 SEALING RING
12 4900778 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 26 20-3 HOSE CLAMP
20 9273161 1 GUMMIMUFFE 22X30X65 LG. RUBBER CONNECTION
21 9140351 1 SCHLAUCHNIPPEL HOSE NIPPLE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 383


121948
RS ROHRLEITUNG
REPAIR KIT PIPE LINE 10 11 832 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9079478 1 AGGREGATETRAEGER D930 POWER UNIT SUPPORT
3 10118620 1 DICHTUNG SEAL
4 9074798 2 PASSHUELSE 16,5/20/20 TIGHT FIT SLEEVE
8 10039660 12 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M10X60 1 HEX BOLT
9 10037312 6 SECHSKANTSCHRAUBE MIT FLANSCH EN HEX HEAD SCREW WITH FLANG
10 7381779 2 O-RING 59,92X3,53 O-RING
11 7380653 2 O-RING O-RING
12 10004261 1 O-RING 26,00X3,00 O-RING 1
14 7382204 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M30X1,5 FP SCREW PLUG 1
15 10043136 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M33X2 FPM SCREW PLUG
➩ ❏6
110 1 FETT GREASE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 384


120608
AGGREGATETRAEGER ANBAU D930
POWER UNIT SUPPORT ATTACHMENT D930 90 79 480
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9079495 1 LEITERRAHMEN LADDER-TYPE FRAME -99998
➩ ❏ 390
1 10118702 1 LEITERRAHMEN LADDER-TYPE FRAME 99999-
➩ ❏ 389
2 9079482 1 OELWANNE OIL SUMP
➩ ❏ 386
3 9079491 1 PLATTE SHEET
➩ ❏ 391
4 9079492 1 PLATTE SHEET
➩ ❏ 392
5 9079128 1 SAUGLEITUNG SUCTION LINE JOINING
6 9079122 2 DECKEL LID
7 9079124 3 DICHTUNG SEAL
8 9077777 1 DECKEL LID
9 9079126 1 LOCHBLECH PERFORATED PLATE
10 10009007 13 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 25 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
11 10024115 2 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 12 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
12 9079125 1 DICHTUNG SEAL
13 9079123 1 DECKEL LID

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 385


120757
OELWANNE
OIL SUMP 90 79 488
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9079481 1 OELWANNE OIL SUMP
2 9079556 1 DICHTUNG SEAL
3 9079494 1 PLATTE SHEET
4 10005511 12 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 16 8.8 HEX HEAD SCREW 1
5 9079845 1 ROHR TUBE
6 7101008 1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU SEALING RING
7 10100304 13 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 65 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
8 7382204 7 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M30X1,5 FP SCREW PLUG 1
9 10017158 5 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 120 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
10 5004624 1 VENTIL VALVE
➩ ❏ 521
11 4900605 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6x12 8. HEX BOLT
12 4600092 1 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
13 7381292 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 6 X 15 W1-2-MVQ FASTENING CLAMP
14 9079844 1 HALTER HOLDER
15 407350208 1 SCHRAUBE EN 1665 M6X16 8.8 A3C SCREW
16 7101021 1 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU SEALING RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 386


120628
OELWANNE
OIL SUMP 90 79 482
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9079602 1 OELRUECKLAUFLEITUNG D936 HYDT.TUBE
2 9080449 1 PLATTE SHEET
3 7382215 1 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP
4 9073190 1 STUETZBLECH SUPPORT PLATE
5 4900595 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6x35 8. HEX BOLT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 387


120765
OELLEITUNG VORMONTIERT D936
OIL LINE PRE-ASS D936 90 80 411
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9080447 1 OELMESSTAB M.RING OIL MEASURING STICK W/ RING
1 10215824 1 -O-RING 5,10X1,60 -O-RING
2 9080448 1 FUEHRUNGSROHR GUIDING PIPE
3 4981235 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE LUG 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 388


120756
OELMESSTAB M.ROHR
DIPSTICK W.TUBE 90 80 446
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10118656 1 LEITERRAHMEN LADDER-TYPE FRAME
2 10118549 1 DICHTUNG SEAL
4 10333554 34 SECHSKANTSCHRAUBE MIT FLANSCH EN 1 HEX HEAD SCREW WITH FLANG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 389


121954
LEITERRAHMEN
LADDER-TYPE FRAME 10 11 870 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9079621 1 LEITERRAHMEN LADDER-TYPE FRAME
2 9079557 1 DICHTUNG SEAL
4 4600188 34 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x60 8.8 CYLINDER SCREW
5 4600615 34 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 390


120625
LEITERRAHMEN
LADDER-TYPE FRAME 90 79 495
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10123870 1 PLATTE SHEET
2 10118551 1 DICHTUNG SEAL
3 10113711 16 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X35 8.8 HEX BOLT 1
4 7380566 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M14X1,5 FP SCREW PLUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 391


120758
PLATTE
SHEET 90 79 491
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9079555 1 PLATTE SHEET
2 9079556 1 DICHTUNG SEAL
3 10037518 13 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 35 10.9 A3C HEX HEAD SCREW 1
4 7380566 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M14X1,5 FP SCREW PLUG
5 10100303 5 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X90 8.8 HEX BOLT 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 392


120627
PLATTE
SHEET 90 79 492
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9077777 1 DECKEL LID
2 4980373 1 DICHTUNG DIN 71511 45 X 58X 1,5 AFM 30 SEAL 1
3 4900128 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x25 8. HEX BOLT
3 10009007 2 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 25 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
4 4600615 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 A3C SPRING WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 393


106508
VERSCHLUSSTEILE
LOCKING PIECES 91 47 512
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KURBELWELLE D936/HUB150 CRANKSHAFT
3 9072834 1 ZAHNRAD Z=50 M=2.5 GEAR WHEEL
5 4980376 1 SPANNSTIFT ISO 8752 A 8 X 40 DOWEL PIN 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 394


120541
KURBELWELLE M.ZAHNRAD D936L
CRANK SHAFT W.GEAR WHEEL D936L 90 75 115
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 10116932 1 RS KURBELWELLENLAGERUNG D936 RK CRANKSHAFT BEARING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 395


120542
KURBELWELLENLAGERUNG D936
CRANKSHAFT BEARINGS D936 90 73 736
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10006550 1 RADIALWELLENDICHTRING ASWRDX110X1 ROTARY SHAFT LIP SEAL
2 10006551 1 RADIALWELLENDICHTRING ASWLDX115X1 ROTARY SHAFT LIP SEAL
3 10120443 1 SCHUTZRING GUARD RING
4 10342191 3 SENKSCHRAUBE BN 4851 M8X20 8.8 A3B COUNTERSUNK SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 396


120560
KURBELWELLENDICHTUNG
CRANKSHAFT SEALING 90 75 133
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10116366 1 RIEMENSCHEIBE DA=186.8 BELT PULLEY
8 9080380 1 VISCOSEDAEMPFER D930/DIAM.340 VISCOSITY DAMPER
10 4001615 6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X1,5 X 60 10 CYL HEAD STUD

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 397


121144
KURBELWELLENANBAUTEILE D930
CRANKSHAFT ADD-ON PARTS D930 10 11 617 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9079997 1 PLEUELSTANGE D930 MAIN ROD
1 9174981 2 -PLEUELSCHRAUBE -BEARING CAP BOLT
50 10116935 1 RS PLEUELLAGER D930 RK BIG-END BEARING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 398


120543
PLEUELSTANGE D930
MAIN ROD D930 90 75 136
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOLBEN VORMONTIERT D=122 PISTON PREASS.
➩ ❏ 400

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 399


120544
KOLBEN D=122
PISTON D=122 90 80 687
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOLBEN 1K47315/027 PISTON
3 10472345 1 KB-RING 122X113,1X3,5 KB-RING
4 10472346 1 M-RING 122X112,1X2,5 PISTON RING MG
5 10472347 1 DSF-RING 122X113,36X4 DSF RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 400


120545
KOLBEN VORMONTIERT D=122
PISTON PREASS. D=122 90 80 686
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10119427 1 ZYLINDERKOPF VORM. CYLINDER HEAD PRE-ASS. -2007043839
➩ ❏ 407
1 10120364 1 ZYLINDERKOPF VORM. CYLINDER HEAD PRE-ASS. 2007043840-
➩ ❏ 408
2 9074403 1 ZYLINDERKOPFDICHTUNG CYLINDER HEAD GASKET
3 9074501 6 ZYLINDERKOPFSCHRAUBE M16X195 FILLISTER SOCKET HEAD SCRE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 401


120576
ZYLINDERKOPF D930
CYLINDER HEAD D930 90 79 850
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10119601 1 ZYLINDERKOPFDECKEL CYLINDER HEAD COVER
2 10119030 1 OELEINFUELLUNG OIL FILLER INLET
4 10100303 5 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X90 8.8 HEX BOLT 1
7 10118554 1 DICHTUNG SEAL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 402


122292
ZYLINDERKOPFDECKEL ANBAU
CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY 10 11 960 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10119602 1 ZYLINDERKOPFDECKEL CYLINDER HEAD COVER
4 10100303 5 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X90 8.8 HEX BOLT 1
7 10118554 1 DICHTUNG SEAL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 403


122250
ZYLINDERKOPFDECKEL ANBAU
CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY 10 11 961 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10119011 1 ZYLINDERKOPFDECKEL CYLINDER HEAD COVER
4 10100303 5 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X90 8.8 HEX BOLT 1
7 10118554 1 DICHTUNG SEAL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 404


122251
ZYLINDERKOPFDECKEL ANBAU
CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY 10 11 963 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9079839 1 ZYLINDERKOPFDECKEL CYLINDER HEAD COVER
2 9270846 1 OELEINFUELLUNG OIL FILLER INLET
4 4900323 5 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x90 8.8 CYLINDER SCREW
5 4042002 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x20 8.8 CYLINDER SCREW
6 7381270 1 O-RING 34,65X1,78 O-RING
7 9074512 1 DICHTUNG SEAL
10 9144757 1 VERSCHLUSSDECKEL SCREW CAP
10 9144762 1 -DICHTUNG -SEAL 1
102 8700011 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 405


120587
ZYLINDERKOPFDECKEL
CYLINDER HEAD COVER 90 79 838
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9074513 1 ZYLINDERKOPFDECKEL CYLINDER HEAD COVER
4 4900323 5 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x90 8.8 CYLINDER SCREW
7 9074512 1 DICHTUNG SEAL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 406


120579
ZYLINDERKOPFDECKEL
CYLINDER HEAD COVER 90 79 849
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9079852 1 ZYLINDERKOPF CYLINDER HEAD
➩ ❏ 411
2 9074450 2 EINLASSVENTIL D 930 ADMISSION VALVE
4 9074451 2 AUSLASSVENTIL D 930 OUTLET VALVE
5 10119305 4 VENTILSCHAFTDICHTRING VALVE STEM SEAL RING
7 9074480 4 FEDERTELLER OBEN SPRING CUP ABOVE
8 10004331 8 VENTILKEGELSTUECK MK9 VALVE COLLET
9 9074481 4 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 407


121371
ZYLINDERKOPF VORM.
CYLINDER HEAD PRE-ASS. 10 11 942 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10120384 1 ZYLINDERKOPF CYLINDER HEAD
➩ ❏ 410
2 9074450 2 EINLASSVENTIL D 930 ADMISSION VALVE
4 9074451 2 AUSLASSVENTIL D 930 OUTLET VALVE
5 10120334 4 VENTILSCHAFTDICHTRING VALVE STEM SEAL RING
7 9074480 4 FEDERTELLER OBEN SPRING CUP ABOVE
8 10004331 8 VENTILKEGELSTUECK MK9 VALVE COLLET
9 9074481 4 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 408


121371
ZYLINDERKOPF VORM.
CYLINDER HEAD PRE-ASS. 10 12 036 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9074503 2 VENTILBRUECKE VALVE BRIDGE
2 9074505 1 KIPPHEBELBOCK VORMONTIERT D 930 ROCKER LEVER SUPPORT ASS
➩ ❏ 412

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 409


121346
KIPPHEBELBLOCK OHNE ZBS
ROCKER ARM BRACKET OHNE ZBS 90 79 861
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9074442 1 HUELSE SLEEVE
3 10342770 1 O-RING DIN 3771 25x3 O-RING
4 4 VENTILFUEHRUNG VALVE STEM GUIDE
104 8655023 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 410


120555
ZYLINDERKOPF
CYLINDER HEAD 10 12 038 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9074442 1 HUELSE SLEEVE
3 10004261 1 O-RING 26,00X3,00 O-RING 1
4 4 VENTILFUEHRUNG VALVE STEM GUIDE
104 8655023 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 411


120555
ZYLINDERKOPF
CYLINDER HEAD 90 79 852
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9074504 1 KIPPHEBELBOCK ROCKER LEVER BLOCK
2 9074506 1 KIPPHEBELACHSE ROCKER AXLE
3 9074507 2 KIPPHEBEL VORMONTIERT ROCKER ARM PRE-ASS.
➩ ❏ 413
4 10298820 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X80 10. CYLINDER SCREW
5 4630061 1 PASSCHEIBE DIN 988 S 28 X 40X 2,0 SHIM RING
6 4280022 1 SICHERUNGSRING DIN 471 28X1,5 LOCKING RING
7 10004442 1 SPANNSTIFT ISO 13337 13,0 X 16 ST DOWEL PIN 1
8 10040412 1 BLINDNIET AL/ST BLIND RIVET

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 412


120591
KIPPHEBELBOCK VORMONTIERT D 930
ROCKER LEVER SUPPORT ASSY D 930 90 74 505
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9080027 1 KIPPHEBELBUCHSE ROCKER ARM BUSCH
4 10004419 1 EINSTELLSCHRAUBE VORMONTIERT ADJUSTING SREW PRE-ASS.
5 10004426 1 KUGELBOLZEN BALL PIN
6 7381781 1 MUTTER NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 413


120609
KIPPHEBEL VORMONTIERT
ROCKER ARM PRE-ASS. 90 74 507
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10120844 1 ZYLINDERKOPFDICHTUNG CYLINDER HEAD GASKET
2 10119305 4 VENTILSCHAFTDICHTRING VALVE STEM SEAL RING -2007043839
2 10120334 4 VENTILSCHAFTDICHTRING VALVE STEM SEAL RING 2007043840-
3 10118556 6 DICHTUNG SEAL
4 9074512 1 DICHTUNG SEAL
6 7381270 1 O-RING 34,65X1,78 O-RING
7 10115854 1 DS EINSPRITZDUESE SEAL KIT INJECTION NOZZLE
➩ ❏
437
8 7007952 15 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU SEALING RING
9 10011866 12 DICHTRING SEALING RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 414 (1/2)


122985
DS ZYLINDERKOPF D936
SEAL KIT CYLINDER HEAD D936 10 11 585 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9271963 2 DICHTUNG SEAL 1
11 10008448 4 LAMELLENRING 62,0/56,4X3,3 LEAF RING 1
12 10022320 2 O-RING 80X5,0 O-RING
13 7380970 1 O-RING O-RING
14 7380919 1 O-RING 52,07X2,62 O-RING
15 9270109 1 DICHTUNG SEAL 1
16 9268129 1 DICHTUNG SEAL 1
18 10118554 6 DICHTUNG SEAL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 415 (2/2)


120763
DS ZYLINDERKOPF D936
SEAL KIT CYLINDER HEAD D936 10 11 585 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10120844 6 ZYLINDERKOPFDICHTUNG CYLINDER HEAD GASKET
2 10119305 24 VENTILSCHAFTDICHTRING VALVE STEM SEAL RING -2007043839
2 10120334 24 VENTILSCHAFTDICHTRING VALVE STEM SEAL RING 2007043840-
3 10118556 6 DICHTUNG SEAL
4 9074512 6 DICHTUNG SEAL
6 7381270 1 O-RING 34,65X1,78 O-RING
7 10115854 6 DS EINSPRITZDUESE SEAL KIT INJECTION NOZZLE
➩ ❏
437
8 7007952 15 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU SEALING RING
9 10011866 12 DICHTRING SEALING RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 416 (1/2)


122985
DS ZYLINDERKOPF D936
SEAL KIT CYLINDER HEAD D936 10 11 585 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9271963 2 DICHTUNG SEAL 1
11 10008448 4 LAMELLENRING 62,0/56,4X3,3 LEAF RING 1
12 10022320 2 O-RING 80X5,0 O-RING
13 7380970 1 O-RING O-RING
14 7380919 1 O-RING 52,07X2,62 O-RING
15 9270109 1 DICHTUNG SEAL 1
16 9268129 1 DICHTUNG SEAL 1
18 10118554 6 DICHTUNG SEAL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 417 (2/2)


120760
DS ZYLINDERKOPF D936
SEAL KIT CYLINDER HEAD D936 10 11 585 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9080712 1 NOCKENWELLE D936 CAMS SHAFT
3 9073098 1 ZAHNRAD Z=100 M=2.5 GEAR WHEEL
5 4980853 1 ZYLINDERSTIFT DIN 6325 A 8 X 22 PARALLEL PIN
6 9073188 2 ANLAUFRING HF-2 WEARING RING
8 9073163 1 FLANSCH VORMONTIERT FLANGE PRE-ASS.
9 4980927 3 ZYL-SCHRAUBE DIN 7984 M 10 X 18 8.8 SOCKET HD SCREW 1
12 4902327 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14x45 10. CYLINDER SCREW
13 9073100 1 ZAHNRAD Z=99 M=2.25 GEAR WHEEL
14 7381685 1 O-RING DIN 3771 7,00x1,5 O-RING 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 418


120546
NOCKENWELLE D936
CAMS SHAFT D936 90 80 713
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9074455 2 ROLLENSTOESSEL D930/34MM ROLLER TAPPET
2 9074456 2 SICHERUNGSSCHRAUBE M10X20 LOCKING SCREW
3 9074457 2 STOESSELSTANGE TAPPET PUSH ROD

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 419


121347
STEUERUNGSTEILE D930
CONTROL PARTS D930 90 79 870
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9073507 1 OELKUEHLER VORMONTIERT D936/12 OIL COOLER PRE-ASS.
➩ ❏ 421
2 9073506 1 DICHTUNG D936/1.5MM SEAL
4 10005073 6 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X50 8.8 HEX BOLT 1
5 10005074 12 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X80 8.8 HEX BOLT 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 420


120552
OELKUEHLER ANBAU D936/12 FL.ROHRE
OIL COOLER ADD-ON D936/12 FL.ROHRE 90 73 508
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9073505 1 OELKUEHLERGEHAEUSE D936 OIL COOLER HOUSING
3 5700087 1 OELKUEHLER OIL COOLER
4 9267472 2 DICHTUNG SEAL
5 10005073 4 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X50 8.8 HEX BOLT 1
14 4981202 2 VSL-SCHRAUBE DIN 906 M 22 X1,5 ST A3C VSL-SCREW 1
15 7381994 2 O-RING O-RING
20 9886591 1 KOLBEN PISTON
21 9886756 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
23 7382204 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M30X1,5 FP SCREW PLUG 1
108 8622905 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 421


120588
OELKUEHLER VORMONTIERT D936/12
OIL COOLER PRE-ASS. D936/12 90 73 507
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10011832 1 VENTIL M14X1,5 VALVE
2 7381225 1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20X 2,5 CU SEALING RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 422


119961
VENTIL M14X1,5
VALVE M14X1,5 90 78 233
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10117891 1 DICHTUNG SEAL
2 7381994 2 O-RING O-RING
3 9267472 2 DICHTUNG SEAL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 423


120762
DS OELKUEHLER D936
SEALING SET OIL COOLER D936 10 11 585 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9072781 1 SCHMIEROELPUMPE VORMONTIERT B=43 LUBE OIL PUMP PREASS.
➩ ❏ 426
2 4042070 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 45 8.8 CYL HEAD STUD
3 4980974 2 ZYL-SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 80 8.8 SOCKET HD SCREW 1
4 7381812 1 O-RING 39,34X2,62 O-RING 1
5 7382059 1 O-RING DIN 3771 34,59X 2,62 FPM O-RING 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 424


120547
SCHMIEROELPUMPE M.BEFEST. B=43
LUBE OIL PUMP ASSY B=43 90 74 796
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9080277 1 ABSAUGPUMPE VORMONTIERT B=48 DRAIN PUMP PREASS.
➩ ❏ 427
3 10005458 3 ZYL-SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 30 8.8 SOCKET HD SCREW 1
4 7381685 1 O-RING DIN 3771 7,00x1,5 O-RING 1
5 4980000 1 ZYLINDERSTIFT ISO 8734 A 6 X 14 PARALLEL PIN 1
6 9079608 2 DICHTUNG SEAL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 425


120657
ABSAUGPUMPE B=48
EXHAUST PUMP B=48 90 80 278
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 9072633 1 ZWISCHENRAD VORMONTIERT INTERMEDIATE GEAR
7 9267183 1 -LAGERBUCHSE -BEARING BUSH 1
9 9886591 1 KOLBEN PISTON
10 7381302 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING 1
11 9275590 1 VSL-SCHRAUBE VSL-SCREW
13 9267273 1 NABE HUB
14 10005458 2 ZYL-SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 30 8.8 SOCKET HD SCREW 1
100 8700012 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 426


120550
SCHMIEROELPUMPE VORMONTIERT B=43
LUBE OIL PUMP PREASS. B=43 90 72 781
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 9072633 1 ZWISCHENRAD VORMONTIERT INTERMEDIATE GEAR
7 9267183 1 LAGERBUCHSE BEARING BUSH 1
13 9267273 1 NABE HUB
14 10005458 2 ZYL-SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 30 8.8 SOCKET HD SCREW 1
100 8700012 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 427


120656
ABSAUGPUMPE VORMONTIERT B=48
DRAIN PUMP PREASS. B=48 90 80 277
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9273271 2 STUTZEN LUG
8 10297295 2 WECHSELFILTER EASY-CHANGE FILTER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 428


120559
SCHMIEROELFILTER ANBAU
LUBE OIL FILTER ASSEMBLY 90 75 368
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10116257 1 EINSPRITZPUMPE INJECTION PUMP 6
2 9074628 1 ROLLENSTOESSEL D=44 ROLLER TAPPET
3 4043000 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x30 10. CYLINDER SCREW
4 9074456 1 SICHERUNGSSCHRAUBE M10X20 LOCKING SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 429


120601
EINSPRITZPUMPE ANBAU
INJECTION PUMP ASSEMBLY 10 11 683 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9078681 1 KRAFTSTOFF-FOERDERPUMPE ZP 18.5 FUEL PUMP
3 4042002 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x20 8.8 CYLINDER SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 430


120565
KRAFTSTOFF-FOERDERPUMPE ANBAU FP/ZP 18.5
FUEL PUMP ASSEMBLY FP/ZP 18.5 90 78 680
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10040402 1 O-RING 47,00X2,50 O-RING
2 10040403 1 O-RING 45,00X2,50 O-RING
3 10040404 1 O-RING 40,00X4,00 O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 431


120764
DS EINSPRITZPUMPE UP20
SEAL KIT INJECTION PUMP UP20 10 11 585 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10117093 1 RS EINSPRITZDUESE RK INJECTION NOZZLE
➩ ❏ 434
3 9075372 1 PRATZE CLAW
4 240052602 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x65 8.8 CYLINDER SCREW
5 4980377 1 KUGELSCHEIBE DIN 6319 C 10,5 A3C SPHERICAL WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 432


120556
EINSPRITZDUESE MIT BEFEST.
INJECTION NOZZLE W.FASTENING 10 11 659 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 DUESENHALTER NOZZLE HOLDER
3 1 RS DUESE RK NOZZLE
➩ ❏ 435
5 10040406 1 DICHTSCHEIBE 7,03X15,1X1,5 SHEET GASKET
6 10040399 1 O-RING 20,90X3,00 O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 433


120557
EINSPRITZDUESE
INJECTOR 10 11 658 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 EINSPRITZDUESE INJECTOR
➩ ❏ 433
7 10118554 1 DICHTUNG SEAL
191 9075395 1 DRUCKROHRSTUTZEN ANBAU PRESSURE ADAPTER ASS.
➩ ❏ 436
215 9080410 1 EINSPRITZLEITUNG PLD UP20 INJECTION LINE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 434


121232
RS EINSPRITZDUESE
RK INJECTION NOZZLE 10 11 709 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 1 DUESE NOZZLE
5 10040406 1 DICHTSCHEIBE 7,03X15,1X1,5 SHEET GASKET
6 10040399 1 O-RING 20,90X3,00 O-RING
7 9074512 1 DICHTUNG SEAL
191 9075395 1 DRUCKROHRSTUTZEN ANBAU PRESSURE ADAPTER ASS.
➩ ❏436
215 9080410 1 EINSPRITZLEITUNG PLD UP20 INJECTION LINE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 435


121913
RS DUESE
RK NOZZLE 10 11 889 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9074677 1 DRUCKROHRSTUTZEN PRESSURE ADAPTER
1 10040401 1 -O-RING 12,60X2,80 -O-RING
2 9075763 1 UEBERWURFMUTTER M22X1,5 BOX NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 436


120558
DRUCKROHRSTUTZEN ANBAU
PRESSURE ADAPTER ASS. 90 75 395
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10040399 1 O-RING 20,90X3,00 O-RING
2 10040406 1 DICHTSCHEIBE 7,03X15,1X1,5 SHEET GASKET
7 10118554 1 DICHTUNG SEAL
191 9075395 1 DRUCKROHRSTUTZEN ANBAU PRESSURE ADAPTER ASS.
➩ ❏ 436

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 437


120759
DS EINSPRITZDUESE
SEAL KIT INJECTION NOZZLE 10 11 585 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10332278 1 KRAFTSTOFFFEINFILTER FUEL FINE FILTER
➩ ❏ 440
2 10219624 1 KRAFTSTOFF-FILTERKOPF FILTER HEAD
3 10011867 3 DICHTRING SEALING RING
4 10038817 2 REDUZIERSTUTZEN REDUCING STUD 1
5 10115500 1 REDUZIERSTUECK REDUCING PIECE
6 7382203 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE M16X1,5 SCREW PLUG
7 4900112 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x35 8. HEX BOLT
8 10116078 1 VSL-SCHRAUBE M 16X1,5-ED-FPM VSL-SCREW
11 4000505 2 SCHEIBE DIN 7349 10,5 A3C WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 438


120695
KRAFTSTOFF-FEINFILTER ANBAU
FUEL FINE-FILTER ASSEMBLY 10 11 551 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10222819 1 KRAFTSTOFFVORFILTER FUEL PREFILTER
➩ ❏ 441
6 4000505 2 SCHEIBE DIN 7349 10,5 A3C WASHER
7 4600122 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x40 8. HEX BOLT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 439


121443
KRAFTSTOFFVORFILTER
FUEL PREFILTER 10 11 656 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10044303 1 KRAFTSTOFF-FEINFILTER FUEL FILTER FINE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 440


122007
KRAFTSTOFFFEINFILTER
FUEL FINE FILTER 10 33 227 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10044302 1 KRAFTSTOFFVORFILTER FUEL PREFILTER
2 10222821 1 KLARSICHTBEHAELTER TRANSPARENT CONTAINER
2 10280185 1 -WASSERSONDE -WATER SOUND
2 10289208 1 -RS OELABLASSSCHRAUBE -RK OIL DRAIN SCREW
4 10046958 1 KRAFTSTOFF-FILTERKOPF FILTER HEAD
6 10289210 1 O-RING 101,19X3,53 O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 441


120504
KRAFTSTOFFVORFILTER
FUEL PREFILTER 10 22 281 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10116499 1 ROHRLEITUNG PIPELINE
5 10116453 1 ROHRLEITUNG PIPELINE
7 10116467 1 ROHRLEITUNG D936 PIPELINE
10 10116290 1 ROHRLEITUNG D936 PIPELINE
11 10116482 1 ROHRLEITUNG D936 PIPELINE
18 10115499 1 DOPPELHOHLSCHRAUBE M 14X1,5X42,5 DOUBLE BANJO BOLT
19 7381225 1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20X 2,5 CU SEALING RING
23 7101010 10 DICHTRING DIN 7603 A 16 X 22 CU SEALING RING
24 4079240 3 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 10 - 3 HOLLOW SCREW
25 4900262 8 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20 CU SEALING RING
26 4980741 4 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 12 A3C HOLLOW SCREW
27 7101007 2 DICHTRING DIN 7603 A 12 X 18 CU SEALING RING
28 7381925 1 HOHLSCHRAUBE HOLLOW SCREW
40 10021563 4 GERADE VERSCHRAUBUNG GE10 M 14X1,5 STRAIGHT COUPLING 1
45 10038817 2 REDUZIERSTUTZEN REDUCING STUD 1
46 10115649 2 STUTZEN LUG
47 7382203 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE M16X1,5 SCREW PLUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 442 (1/2)


121190
KRAFTSTOFFLEITUNG D936
FUEL LINE D936 10 11 628 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
53 10116289 1 ROHRLEITUNG D936 PIPELINE
54 10116287 1 ROHRLEITUNG D936 PIPELINE
58 9080922 1 ROHRLEITUNG D936 PIPELINE
73 7101010 2 DICHTRING DIN 7603 A 16 X 22 CU SEALING RING
74 4079240 1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 10 - 3 HOLLOW SCREW
75 4900262 5 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20 CU SEALING RING
76 4980741 1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 12 A3C HOLLOW SCREW
77 7101007 2 DICHTRING DIN 7603 A 12 X 18 CU SEALING RING
78 7381925 1 HOHLSCHRAUBE HOLLOW SCREW
81 7381628 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 10 X 20 W1-2-MVQ FASTENING CLAMP
83 7381415 1 O-RING O-RING
84 10117551 1 VERTEILERBLOCK DISTRIBUTOR BLOCK
85 10027420 2 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X60 8.8 HEX BOLT
87 10016906 1 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X20 8.8 HEX BOLT 1
90 10021563 4 GERADE VERSCHRAUBUNG GE10 M 14X1,5 STRAIGHT COUPLING 1
91 10038572 1 UEBERSTROEMVENTIL OVERFLOW VALVE 1
92 9078685 1 HOHLSCHRAUBE HOLLOW SCREW
94 7380566 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M14X1,5 FP SCREW PLUG
109 8628192 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 443 (2/2)


121189
KRAFTSTOFFLEITUNG D936
FUEL LINE D936 10 11 628 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10117836 1 NEBENANTRIEB POWER TAKE-OFF DRIVE
5 7381361 2 O-RING O-RING
6 4043000 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x30 10. CYLINDER SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 444


120519
NEBENABTRIEB ANBAU
POWER TAKE-OFF ADD-ON 90 73 767
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9076621 1 KRAFTSTOFFLEITUNG D936 FUEL LINE
2 10115491 1 ROHRLEITUNG D936 PIPELINE
3 10115489 1 ROHRLEITUNG D936 PIPELINE
7 7007952 15 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU SEALING RING
8 4079160 6 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 6 - 3 A3C HOLLOW SCREW
9 10014864 1 DOPPELHOHLSCHRAUBE M 10X1,0 DOUBLE BANJO BOLT
10 4079240 1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 10 - 3 HOLLOW SCREW
11 4900262 2 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20 CU SEALING RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 445


120701
LECKOELRUECKLAUF
LEAK OIL RETURN LINE 10 11 559 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9079082 1 ROHRLEITUNG D936 PIPELINE
2 10011866 12 DICHTRING SEALING RING
3 9080466 5 HOHLSCHRAUBE M14X1,5 HOLLOW SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 446


120630
ROHRLEITUNG ANBAU D936
PIPELINE INSTALLATION D936 90 79 083
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 9080360 2 STUTZEN 3/4-16 M22X1,5 LUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 447


120711
ANSCHLUSSTUECK VORMONTIERT
CONNECTING PIECE PRE-ASS. 90 79 580
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10116573 1 KRAFTSTOFFLEITUNG D936 FUEL LINE
2 10116572 1 ROHRLEITUNG D936 PIPELINE
3 10116522 1 TRAEGER D936 BEAM
4 10115591 1 BLECH PLATE
5 7382216 1 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP 1
6 9073190 1 STUETZBLECH SUPPORT PLATE
7 10290537 1 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 6 X 30 8.8 A2C HEX HEAD SCREW 1
8 7381629 1 SCHELLE DIN 3016 D1- 12 X 20 W1-2-MVQ FASTENING CLAMP
9 10016906 2 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X20 8.8 HEX BOLT 1
10 10024115 1 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 12 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
11 10290538 1 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 5 X 10 8.8 A2C HEX HEAD SCREW 1
20 10038568 1 VERSCHRAUBUNG M 16X1,5 SCREW FITTING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 448


121188
ANSCHLUSSSTUECK D936
CONNECTION PIECE D936 10 11 657 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10117071 1 LUFTANSAUGROHR D936 AIR SUCTION PIPE
2 10005461 6 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 X 50 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
3 10005462 6 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 X 100 8.8 A3 HEX HEAD SCREW 1
6 9074791 6 DICHTUNG SEAL
10 9271963 1 DICHTUNG SEAL 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 449


121215
LUFTANSAUGROHR ANBAU D936
AIR INTAKE PIPE ASS. D936 10 11 707 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9075625 1 ANSCHLUSSTUTZEN D930 CONNECTING STOP PIPE
5 10022101 1 O-RING 100,00X5,0 O-RING
6 7380566 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M14X1,5 FP SCREW PLUG
8 4900089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8x20 8. HEX BOLT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 450


120424
ANSCHLUSSTUTZEN ANBAU D930
CONNECTING BRANCH ADD-ON D930 90 77 279
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9079582 1 ANSCHLUSSFLANSCH D930 CONNECTION FLANGE
2 10115705 1 VERBINDUNGSLEITUNG D936 CONNECTING LINE
4 9079936 1 LADELUFTKRUEMMER D936 K29 AIR ELBOW
5 10022320 2 O-RING 80X5,0 O-RING
6 9079957 1 SCHELLE FASTENING CLAMP
7 10101543 2 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 140 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
8 7380970 1 O-RING O-RING
10 9271963 1 DICHTUNG SEAL 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 451


120611
VERBINDUNGSLEITUNG ANBAU D936 / K29
CONNECTING LINE ADD-ON D936 / K29 10 11 570 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9079582 1 ANSCHLUSSFLANSCH D930 CONNECTION FLANGE
2 10115705 1 VERBINDUNGSLEITUNG D936 CONNECTING LINE
3 10119645 1 HALTER ANBAU CLAMP - ADD-ON UNIT
4 9079936 1 LADELUFTKRUEMMER D936 K29 AIR ELBOW
5 10022320 2 O-RING 80X5,0 O-RING
6 9079957 1 SCHELLE FASTENING CLAMP
7 406143508 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8x150x2 HEX BOLT
8 7380970 1 O-RING O-RING
9 4200020 2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
10 9271963 1 DICHTUNG SEAL 1
11 10017158 4 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 120 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 452


122351
VERBINDUNGSLEITUNG ANBAU
CONNECTING LINE ADD-ON 10 11 982 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10299988 1 HEIZFLANSCH HEATING FLANGE
2 4001880 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6x20 10. HEX BOLT
3 10003366 1 6KT MUTTER HEX NUT 1
4 9080911 1 MASSEKABEL EARTH CABLE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 453


121699
HEIZFLANSCH ANBAU 1,9 KW
HEATING FLANGE ADD-ON 1,9 KW 90 78 314
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 9072908 1 LAGERDECKEL BEARING COVER
4 10032039 1 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 12 X 25 8.8 HEX HEAD SCREW 1
109 8628192 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 454


120620
VSL-TEILE ZWISCHENRAD D930
LOCKING PIECES D930 90 78 356
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7382203 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE M16X1,5 SCREW PLUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 455


121937
VERSCHLUSSTEILE
LOCKING PIECES 10 11 858 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10116769 1 KLIMAKOMPRESSOR AIR CONDITIONNG COMPRESSO 14387-
2 10115771 1 -KUPPLUNG -COUPLING 14387- 1
2 10040064 1 STAUBSCHUTZ DUST-PROF COVER
3 9887461 1 SPANNVORRICHTUNG FASTENING DEVICE
➩ ❏ 467
4 9077708 2 UMLENKROLLE DEFLECTION PULLEY
5 10014042 4 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 100 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
6 4601426 1 6KT SCHRAUBE DIN 6921 M 12 X 40 8.8 A3C HEX HEAD SCREW
7 10030518 2 SECHSKANTSCHRAUBE MIT FLANSCH EN HEX HEAD SCREW WITH FLANG
9 10116053 1 KONSOLE CONSOLE
10 10024139 1 6KT SCHRAUBE EN 1665 M10X55 8.8 A3C HEX HEAD SCREW
11 9079591 1 HALTER HOLDER
12 10333464 2 SECHSKANTSCHRAUBE MIT FLANSCH EN HEX HEAD SCREW WITH FLANG
13 10113710 1 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 X 120 8.8 A3 HEX HEAD SCREW
14 10101657 1 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 X 80 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
15 10005462 1 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 X 100 8.8 A3 HEX HEAD SCREW 1
16 10014638 1 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 X 60 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
17 10041876 1 HALTER HOLDER 1
20 10289149 1 KEILRIP.RIEMEN DIN 7867 PK 8X 1755 V-RIP-BELT 1
25 10119139 1 HALTER HOLDER
109 8628192 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 456


121173
KLIMAKOMPRESSOR ANBAU D930
AIR COND. COMPRESSOR ADD-ON D930 10 11 646 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9076414 1 ABDECKUNG D930 COVER
2 10014638 4 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 X 60 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
3 10003076 1 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 12 X 65 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 457


120729
ABDECKUNG ANBAU D930
COVERING ASSEMBLY D930 10 11 555 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9080876 1 ABGASKRUEMMER OUTLET MANIFOLD
2 9074972 2 ABGASKRUEMMER OUTLET MANIFOLD
4 10008448 4 LAMELLENRING 62,0/56,4X3,3 LEAF RING 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 458


120502
ABGASROHR VORMONTIERT
EXHAUST PIPE 10 11 547 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10121021 1 WASSERPUMPE VORM. R-MOTOR WATER PUMP, PRE-ASSEMBLE 6
➩ ❏ 460
2 7264365 1 O-RING 113,90X3,53 O-RING
3 7381779 2 O-RING 59,92X3,53 O-RING
4 10113711 5 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X35 8.8 HEX BOLT 1
5 10009943 0.6m SCHLAUCH 6X 1 HOSE 1
6 7382090 2 SCHELLE DIN 3016 D1- 8 X 20 W1-2-MVQ 1 FASTENING CLAMP
8 10016906 2 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X20 8.8 HEX BOLT 1
110 1 FETT GREASE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 459


120564
WASSERPUMPE M.BEFESTIGUNG D936
WATER PUMP D936 90 80 301
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 7381593 2 O-RING 68,26x3,53 O-RING
4 7381912 1 O-RING 120,24X3,53 O-RING
13 4200020 5 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
14 4600377 5 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x18 8.8 CYLINDER SCREW
15 257103802 1 STECKVERSCHRAUBUNG PLUG-TYPE SCREW COUPLING 1
100 10285708 1 FETT NBU 30/1kg GREASE
109 8628192 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 460


122596
WASSERPUMPE VORM. R-MOTOR
WATER PUMP, PRE-ASSEMBLED R-MOTOR 10 12 102 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10119984 1 THERMOSTATGEHAEUSE VORM. THERMOSTAT HOUSING PRE-A
2 10300346 2 THERMOSTAT THERMOSTAT
3 9275735 2 STUETZRING SUPPORTING RING
4 9080279 1 DICHTUNG SEAL
5 10112929 6 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X110 8. HEX BOLT 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 461


120613
THERMOSTATGEHAEUSE
THERMOSTAT HOUSING 10 11 782 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10119984 1 THERMOSTATGEHAEUSE VORM. THERMOSTAT HOUSING PRE-A
2 10300346 2 THERMOSTAT THERMOSTAT
3 9275735 2 STUETZRING SUPPORTING RING
4 9080279 1 DICHTUNG SEAL
5 10112929 2 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X110 8. HEX BOLT 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 462


120613
THERMOSTATGEHAEUSE ANBAU
THERMOSTAT HOUSING ASSEMBLY 10 11 983 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9079080 1 SCHLAUCHNIPPEL D930 HOSE NIPPLE
3 10011866 2 DICHTRING SEALING RING
4 4981033 1 STUTZEN DIN 74304 B 9 M 14 X 1,5 A3C LUG
6 7382204 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M30X1,5 FP SCREW PLUG 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 463


121169
KUEHLWASSERENTLUEFTUNG D 10
COOLING WATER AIR BLEEDING D 10 10 11 648 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7001072 2 WASSERHAHN WATER COCK
2 9276784 1 REDUZIERSTUTZEN REDUCING STUD
3 10113731 1 DICHTRING 30,7X39X2 SEALING RING 1
7 10118360 1 REDUZIERSTUTZEN REDUCING STUD
8 10011870 1 DICHTRING 26,7x34,93x2,0 SEALING RING
9 7382204 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M30X1,5 FP SCREW PLUG 1
112 8627609 1 KLEBSTOFF GLUE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 464


121914
HEIZUNGSANSCHLUSS
HEATER CONNECTION 10 11 837 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9079473 1 KUEHLMITTELKRUEMMER D930 COOLANT PIPE BEND
2 7381779 1 O-RING 59,92X3,53 O-RING
3 10007782 4 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 30 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
110 1 FETT GREASE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 465


120615
KUEHLMITTELKRUEMMER ANBAU
COOLANT PIPE BEND ADD-ON 90 79 474
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 DECKEL LID
2 9079447 1 DICHTUNG 2MM SEAL -2006031795
2 7381779 1 O-RING 59,92X3,53 O-RING 2006031796-
3 10007782 4 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 30 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 466


120616
VERSCHLUSSTEIL
LOCKING PIECES 90 80 280
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 SPANNVORRICHTUNG FASTENING DEVICE
1 9077708 1 -UMLENKROLLE -DEFLECTION PULLEY

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 467


118001
SPANNVORRICHTUNG
FASTENING DEVICE 98 87 461
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10218464 1 ABGASTURBOLADER EXHAUST GAS TURBOCHARGE 6
2 9076638 3 SCHEIBE WASHER
3 9270109 1 DICHTUNG SEAL 1
4 9076639 3 ZWOELFKANTSCHRAUBE 12-SIDED SCREW
5 4981172 1 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 10FOX 25 INOX DOUBLE-ENDED STUD
6 4981173 1 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 SW 16 INOX HEX NUT
7 10115521 1 SCHMIEROELLEITUNG ATL LUBRICATING OIL LINE
10 4981235 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE LUG 1
14 4600377 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8x18 8.8 CYLINDER SCREW
17 9080684 1 OELRUECKLAUFLEITUNG DN 16 / 295 HYDT.TUBE -99998
17 10118689 1 OELRUECKLAUFLEITUNG HYDT.TUBE 99999-
18 9268131 1 DICHTUNG SEAL 1
19 7402493 1 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION
24 10116310 1 GUMMIMUFFE RUBBER CONNECTION
25 4900778 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 26 20-3 HOSE CLAMP
26 9075128 1 EINSCHRAUBSTUTZEN M26X1,5 SCREW-ON CONNECTION -99998
26 9140351 1 SCHLAUCHNIPPEL HOSE NIPPLE 99999-
27 10011870 1 DICHTRING 26,7x34,93x2,0 SEALING RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 468


120733
ATL-ANBAU K29
ATL ATTACHMENT K29 90 80 736
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 6290070 1 DREHSTROMGENERATOR 28V 80A THREE PHASE CURRENT GENE 6
3 5005641 1 LUEFTER FAN / BLOWER
4 7010008 1 STUETZSCHEIBE SUPPORTING RING
5 10116372 1 RIEMENSCHEIBE DA=54.5 BELT PULLEY
8 4980478 1 6KT MUTTER ISO 8673 M 16 X1,5 -08 HEX NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 469


119936
GENERATOR VORMONTIERT 28V/40-80A
ALTERNATOR ASSY. 28V/40-80A 10 11 646 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 6290040 1 STARTER STARTER 6
2 4600259 3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10 A3C SPRING WASHER
3 4900454 3 STIFTSCHRAUBE DIN 835 M 10 X 35 8.8 A3 DOUBLE-ENDED STUD
4 4000383 3 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10 A3C HEX NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 470


120405
STARTER 6,6 KW
STARTER 6,6 KW 90 78 384
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9080416 2 KONSOLE CONSOLE
4 4000483 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16x75 1 HEX BOLT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 471


120800
BEFESTIGUNGSTEILE ANBAU
FASTENING PIECES ASSEMBLY 10 11 548 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10115479 1 ABGASROHR VORMONTIERT EXHAUST PIPE
➩ ❏ 458
3 10006131 12 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 X 90 10.9 HEX HEAD SCREW 1
4 9074977 12 DISTANZHUELSE 11/21/40 SPACER SLEEVE
6 9074975 6 DICHTUNG SEAL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 472


120501
ABGASROHR ANBAU
EXHAUST PIPE ASSEMBLY 10 11 548 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10115540 1 HITZESCHUTZBLECH D936 HEAT PROTECTION SHEET
2 9132577 4 DISTANZHUELSE 8,5X18X10 SPACER SLEEVE
3 10336200 4 SECHSKANTSCHRAUBE MIT FLANSCH EN 1 HEX HEAD SCREW WITH FLANG
132 10002552 1 KUPFERPASTE COPPER PASTE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 473


122266
HITZESCHUTZ MIT BEFEST.
HEAT PROTECTION W.FASTENING 10 11 919 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9079467 1 TRANSPORTKONSOLE TRANSPORTER CONSOLE
2 10016908 4 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 X 30 8.8 A3C HEX HEAD SCREW
109 8628192 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 474


120634
TRANSPORTVORRICHTUNG ANBAU
TRANSPORT DEVICE ATTACHEMENT 90 79 468
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9078849 1 TRANSPORTKONSOLE TRANSPORTER CONSOLE
2 10016908 4 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 X 30 8.8 A3C HEX HEAD SCREW
109 8628192 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 475


120619
TRANSPORTVORRICHTUNG ANBAU
TRANSPORT DEVICE ATTACHEMENT 90 79 823
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 6290130 2 TEMPERATURFUEHLER TEMPERATURE SENSOR
2 9076530 1 TEMPERATURFUEHLER TEMPERATURE SENSOR
➩ ❏ 479
10 9076550 1 DRUCKGEBER M 18X1,5 PRESSURE TRANSMITTER
➩ ❏ 482

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 476 (1/2)


120708
MOTORREGELUNGSENSORIK
ENGINE CONTROL SENSORS 10 11 809 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 9076531 1 DRUCKGEBER M 14X1,5 PRESSURE TRANSMITTER
➩ ❏ 480
20 9079206 1 DREHZAHLGEBER TACHOMETER
➩ ❏ 483
21 9076534 1 DREHZAHLGEBER TACHOMETER
➩ ❏ 481
22 10118093 1 DREHZAHLGEBER KPL. TRANSMITTER CPL.
➩ ❏ 478

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 477 (2/2)


121912
MOTORREGELUNGSENSORIK
ENGINE CONTROL SENSORS 10 11 809 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10117898 1 DREHZAHLGEBER TACHOMETER
2 7381103 1 O-RING O-RING 1
10 10118041 1 TRAEGER BEAM
11 4042002 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x20 8.8 CYLINDER SCREW
12 4600092 1 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 478


121911
DREHZAHLGEBER KPL.
TRANSMITTER CPL. 10 11 809 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 TEMPERATURFUEHLER TEMPERATURE SENSOR
2 10040984 1 PROFILDICHTRING DIN 3869 11,60X16,50X1 PROFILE PACKING 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 479


120705
TEMPERATURFUEHLER
TEMPERATURE SENSOR 90 76 530
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 DRUCKGEBER M 14X1,5 PRESSURE TRANSMITTER
2 10040984 1 PROFILDICHTRING DIN 3869 11,60X16,50X1 PROFILE PACKING 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 480


120706
DRUCKGEBER M 14X1,5
PRESSURE TRANSMITTER M 14X1,5 90 76 531
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10117898 1 DREHZAHLGEBER TACHOMETER
2 7381103 1 O-RING O-RING 1
3 4042100 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 12 8.8 CYL HEAD STUD
30 9079064 1 DISTANZSTUECK SPACER PIECE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 481


120703
DREHZAHLGEBER
TACHOMETER 90 76 534
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 DRUCKGEBER M18X1,5 PRESSURE TRANSMITTER
2 10113975 1 O-RING O-RING 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 482


120707
DRUCKGEBER M 18X1,5
PRESSURE TRANSMITTER M 18X1,5 90 76 550
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10117898 1 DREHZAHLGEBER TACHOMETER
2 7381103 1 O-RING O-RING 1
3 4042100 1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 12 8.8 CYL HEAD STUD

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 483


120704
DREHZAHLGEBER
TACHOMETER 90 79 206
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10116113 1 SCHWUNGRADGEHAEUSE VORMONTIER FLYWHEEL HOUSING PREMOUN
3 9074798 2 PASSHUELSE 16,5/20/20 TIGHT FIT SLEEVE
5 9077326 1 DICHTUNG 0,33 DICK SEAL
6 4980012 2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9 CYL HEAD STUD
7 4600385 10 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12x100 10. CYLINDER SCREW
8 10358988 17 SCHEIBE ISO 7089 12 300HV WASHER
9 7380653 1 O-RING O-RING
12 7381638 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M10X1 FPM SCREW PLUG
13 4902229 5 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 210 10.9 CYL HEAD STUD 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 484


121105
SCHWUNGRADGEHAEUSE ANBAU SAE2
FLYWHEEL HOUSING MOUNTING SAE2 10 11 611 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9149706 1 DECKEL LID
11 10005078 2 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 16 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1
14 7380177 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M22X1,5 FP SCREW PLUG
16 9275826 1 PLATTE SHEET
18 10005078 2 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 16 8.8 A3C HEX HEAD SCREW 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 485


120955
VSL-TEILE D930/SRG
VSL-PART D930/SRG 10 11 611 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9080912 1 SCHWUNGRAD VORM. D934/SAE2/SACHS FLYWHEEL PRE-ASS.
1 9177676 1 -ZAHNKRANZ -CROWN GEAR
4 9080925 10 ZYLINDERSCHRAUBE M 16X1,5X 90 CYLINDER SCREW

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 486


120801
SCHWUNGRAD ANBAU D934/SAE2/SACHS
FLYWHEEL ASSEMBLY D934/SAE2/SACHS 10 11 567 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10119129 1 PLATTE SHEET
2 9079130 1 DICHTUNG 1MM SEAL
3 10016906 4 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M8X20 8.8 HEX BOLT 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 487


122170
VERSCHLUSSTEILE
LOCKING PIECES 10 11 912 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10016633 1 TORSIONSDAEMPFER TORSIONAL VIBRATION DAMPE
2 4066093 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 1 HEX BOLT
3 4200022 12 SCHEIBE DIN 125 B 10,5 A3C WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 488


119439
KUPPLUNGSANBAU 285NM/2490NM
CLUTCH ASSEMBLY 285NM/2490NM 90 76 734
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10115996 1 HALTER HOLDER
2 10115994 1 HALTER HOLDER
3 10040032 8 ZYLINDERFEDER 26X14 SOCKET HD.SCREW
4 10035575 4 6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 40 10.9 A3C HEX HEAD SCREW 1
5 4600092 4 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
6 4042109 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x45 8.8 CYLINDER SCREW
109 8628192 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 489


120992
STEUERGERAET ANBAU
CONTROL BOX ANNEXE 10 11 599 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10115746 1 KABELBAUM VORMONTIERT WIRING HARNESS PRE-ASS.

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 490


119714
KABELBAUM ANBAU
CABLE BOOM MOUNTING 10 11 576 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 7382202 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE M38x1,5 FPM ED SCREW PLUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 491


120623
VSL-TEILE D930
VSL-PART D930 90 79 893
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9077718 1 NEBENABTRIEB VORMONTIERT AUXILIARY DRIVE PRE-ASSEMBL
2 7381361 2 O-RING O-RING
3 9885529 1 DICHTUNG SEAL 1
4 9178294 1 DECKEL LID
5 4980011 4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 8.8 CYL HEAD STUD
108 8622905 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 492


120421
NEBENABTRIEB ANBAU
POWER TAKE-OFF ADD-ON 90 77 719
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9077838 1 NEBENABTRIEB VORMONTIERT AUXILIARY DRIVE PRE-ASSEMBL
2 7380520 1 O-RING DIN 3771 104,37x3,53 O-RING 1
4 4043000 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10x30 10. CYLINDER SCREW
5 9885529 1 DICHTUNG SEAL 1
6 9178294 1 DECKEL LID
8 10336008 2 SECHSKANTSCHRAUBE MIT FLANSCH EN HEX HEAD SCREW WITH FLANG
9 4981233 1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 6XM10X1 TYPE E LUG 1
10 9080010 1 ROHRLEITUNG PIPELINE
11 9080013 1 REDUZIERSTUTZEN M30X1,5 REDUCING STUD
12 7101021 1 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU SEALING RING
13 7007952 2 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU SEALING RING
14 4079160 1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 6 - 3 A3C HOLLOW SCREW
109 8628192 1 LOCTITE LOCTITE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 493


120753
NEBENABTRIEB ANBAU
POWER TAKE-OFF ADD-ON 90 80 008
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9178173 1 DECKEL LID
2 9177948 1 O-RING O-RING
5 4065164 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
7 4600259 3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10 A3C SPRING WASHER
8 7381638 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M10X1 FPM SCREW PLUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 494


120633
VSL-TEILE D930/NB-ABT SRG
VSL-PART D930/NB-ABT SRG 90 78 301
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9178173 1 DECKEL LID
2 9177948 1 O-RING O-RING
3 7381457 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M26X1,5 FP SCREW PLUG
4 10118589 2 VERSCHLUSSTEILE LOCKING PIECES
➩ ❏
455
5 4065164 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10x25 8. HEX BOLT
7 4600259 3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10 A3C SPRING WASHER
8 7381638 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M10X1 FPM SCREW PLUG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 495


120710
VSL-TEILE D930/NA2 SRG L
VSL-PART D930/NA2 SRG L 90 80 504
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10121952 1 KURBELWELLENDICHTUNG VORNE CRANKSHAFT SEALING FRONT
2 10118620 1 DICHTUNG SEAL
3 7381226 1 DICHTMUTTER M12 SEALING NUT
4 9080279 1 DICHTUNG SEAL
5 9079447 2 DICHTUNG 2MM SEAL
6 7381779 6 O-RING 59,92X3,53 O-RING
7 7380653 2 O-RING O-RING
8 7101021 1 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU SEALING RING
9 7101008 2 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU SEALING RING
10 7264365 1 O-RING 113,90X3,53 O-RING
11 7381593 2 O-RING 68,26x3,53 O-RING
12 7381912 1 O-RING 120,24X3,53 O-RING
13 10004261 1 O-RING 26,00X3,00 O-RING 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 496 (1/5)


120772
DICHTSATZ D936 KPL.
SEAL KIT D936 KPL. 10 11 583 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 9079557 1 DICHTUNG SEAL
16 9275766 3 DICHTUNG AFM 31 TD 2 SEAL 1
17 10118551 3 DICHTUNG SEAL
18 9079124 3 DICHTUNG SEAL
19 9079125 1 DICHTUNG SEAL
20 7101021 1 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU SEALING RING
21 7101008 2 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU SEALING RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 497 (2/5)


120773
DICHTSATZ D936 KPL.
SEAL KIT D936 KPL. 10 11 583 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 10121335 1 KURBELWELLENDICHTUNG HINTEN CRANKSHAFT SEALING REAR
31 9077326 1 DICHTUNG 0,33 DICK SEAL
32 10115663 1 DICHTUNG 1,0MM SEAL
33 9079130 1 DICHTUNG 1MM SEAL
34 9885529 1 DICHTUNG SEAL 1
35 9077329 3 DICHTUNG SEAL
36 9274974 1 DICHTUNG SEAL
37 7380653 1 O-RING O-RING
38 7380520 1 O-RING DIN 3771 104,37x3,53 O-RING 1
39 7380598 1 O-RING O-RING
40 7380657 1 O-RING O-RING
41 7101021 2 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU SEALING RING
42 10113731 2 DICHTRING 30,7X39X2 SEALING RING 1
43 9079603 1 GUMMIMUFFE 12X18X40 RUBBER CONNECTION
44 9271340 2 GUMMIMUFFE 25X32X56 LG. RUBBER CONNECTION
45 9177948 2 O-RING O-RING
46 10040400 1 O-RING 9 900 362 585 O-RING
47 10002310 1 O-RING 125,00X2,00 O-RING
48 7380401 1 O-RING DIN 3771 101,20X3,53 O-RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 498 (3/5)


121736
DICHTSATZ D936 KPL.
SEAL KIT D936 KPL. 10 11 583 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 7381685 2 O-RING DIN 3771 7,00x1,5 O-RING 1
51 9885529 2 DICHTUNG SEAL 1
52 9273691 1 DICHTUNG SEAL
53 9079608 2 DICHTUNG SEAL
54 7381812 1 O-RING 39,34X2,62 O-RING 1
55 7382059 1 O-RING DIN 3771 34,59X 2,62 FPM O-RING 1
56 7381361 6 O-RING O-RING
57 7380520 2 O-RING DIN 3771 104,37x3,53 O-RING 1
58 7382158 3 O-RING O-RING
59 10113975 1 O-RING O-RING 1
60 7101021 2 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU SEALING RING
61 7007952 2 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU SEALING RING
62 10006499 12 O-RING O-RING 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 499 (4/5)


120775
DICHTSATZ D936 KPL.
SEAL KIT D936 KPL. 10 11 583 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
71 9268131 1 DICHTUNG SEAL 1
72 7381415 1 O-RING O-RING
73 7381225 1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20X 2,5 CU SEALING RING
74 7007952 2 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU SEALING RING
75 10011866 1 DICHTRING SEALING RING
76 10011870 5 DICHTRING 26,7x34,93x2,0 SEALING RING
77 10011865 4 DICHTRING 12,7X18,00X1,5 SEALING RING
78 10011866 25 DICHTRING SEALING RING
79 10011867 5 DICHTRING SEALING RING
80 10011867 7 DICHTRING SEALING RING
81 10115850 1 DS OELKUEHLER D936 SEALING SET OIL COOLER
➩ ❏
423
82 10115855 6 DS EINSPRITZPUMPE UP20 SEAL KIT INJECTION PUMP
➩ ❏
431
83 10115853 1 DS ZYLINDERKOPF D936 SEAL KIT CYLINDER HEAD
➩ ❏
416

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 500 (5/5)


120776
DICHTSATZ D936 KPL.
SEAL KIT D936 KPL. 10 11 583 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10121952 1 KURBELWELLENDICHTUNG VORNE CRANKSHAFT SEALING FRONT
2 10118538 1 DICHTUNG SEAL
3 7381226 1 DICHTMUTTER M12 SEALING NUT
4 9080279 1 DICHTUNG SEAL
5 9080280 1 VERSCHLUSSTEIL LOCKING PIECES
➩ ❏ 466
6 7381779 7 O-RING 59,92X3,53 O-RING
7 7380653 2 O-RING O-RING
8 7101021 1 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU SEALING RING
9 10011866 2 DICHTRING SEALING RING
10 7264365 1 O-RING 113,90X3,53 O-RING
11 7381593 2 O-RING 68,26x3,53 O-RING
12 7381912 1 O-RING 120,24X3,53 O-RING
13 10004261 1 O-RING 26,00X3,00 O-RING 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 501 (1/3)


120772
DS AGGREGATETRAEGER
SEAL KIT AGGREGATE CARRIER 10 11 801 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
14 9079124 3 DICHTUNG SEAL
15 10118549 1 DICHTUNG SEAL
16 9275766 1 DICHTUNG AFM 31 TD 2 SEAL 1
17 10118551 3 DICHTUNG SEAL
18 10120640 1 DICHTUNG SEAL
19 10118550 1 DICHTUNG SEAL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 502 (2/3)


122070
DS AGGREGATETRAEGER
SEAL KIT AGGREGATE CARRIER 10 11 801 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 9271963 2 DICHTUNG SEAL 1
21 10022320 2 O-RING 80X5,0 O-RING
22 7382204 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M30X1,5 FP SCREW PLUG 1
23 7382202 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE M38x1,5 FPM ED SCREW PLUG
38 7380520 1 O-RING DIN 3771 104,37x3,53 O-RING 1
42 10113731 2 DICHTRING 30,7X39X2 SEALING RING 1
53 9079608 2 DICHTUNG SEAL
60 7101021 3 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU SEALING RING
61 7007952 2 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU SEALING RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 503 (3/3)


122071
DS AGGREGATETRAEGER
SEAL KIT AGGREGATE CARRIER 10 11 801 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9170985 2 BUCHSE BUSH
4 9970448 1 KOLBENMUTTER M 76X2 PISTON NUT
8 9063992 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
10 9063744 1 ZYLINDER CYLINDER
12 9248488 1 KOLBEN 170MM PISTON
➩ ❏ 508
13 9921080 1 KOLBENSTANGENLAGER PISTON ROD BEARING
➩ ❏ 511
15 7362182 4 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL
20 4062145 9 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M24x110 HEX BOLT
22 7743242 2 KEG SHM NIPPEL DIN 71412 AM 10 X1 GREASE FITTING
25 4242024 1 RING DIN 70951 74 RING
33 9918230 9 SCHEIBE 24,5/40X5 10021432-006 WASHER 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 505


116348
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 99 03 394
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9142471 1 BUCHSE BUSH
4 9247441 1 KOLBENMUTTER M65X2 PISTON NUT
8 9064285 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
10 9063692 1 ZYLINDER CYLINDER
12 9915350 1 KOLBEN 150 PISTON
➩ ❏ 509
13 9959908 1 KOLBENSTANGENLAGER 080/150 PISTON ROD BEARING
➩ ❏ 512
15 7362182 2 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL
20 4600149 11 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16x85 1 HEX BOLT
25 4242024 1 RING DIN 70951 74 RING
33 9918228 11 SCHEIBE 16,5/28,0/4,0 WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 506


184256
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 99 59 881
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 9063710 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
10 9063711 1 ZYLINDER CYLINDER
12 9247177 1 KOLBEN 090MM PISTON
➩ ❏ 510
13 9307281 1 KOLBENSTANGENLAGER 040/090 PISTON ROD BEARING
➩ ❏ 513
16 7010263 2 GELENKLAGER PIVOT BEARING
18 4281010 3 SICHERUNGSRING DIN 472 68 X2,5 LOCKING RING
25 4242015 1 RING DIN 70951 39 RING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 507


115721
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 92 46 849
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOLBEN PISTON
2 9177717 2 KOLBENFUEHRUNGSRING 170x162x9,7 PISTON GUIDE RING
3 7000290 1 O-RING 148,60X7,00 O-RING
4 7000293 1 TURCON-GLYDRING 170x149x8,1 TURCON GLYD RING
6 7003429 3 KOLBENFUEHRUNGSRING 170x165x9,7 PISTON GUIDE RING
9 7360396 1 O-RING O-RING
985 9921125 1 MONTAGESCHLUESSEL KOLBENMUTTER MOUNTING KEY PISTON NUT
989 9196978 1 MONTAGESCHLUESSEL MOUNTING SPANNER
990 9107931 1 MONTAGEHUELSE MOUNTING SLEEVE
991 9110412 1 SPREIZHUELSE EXPANDING BUSH
999 9062821 1 DS KOLBEN 170MM SEALING SET FOR PISTON

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 508


114808
KOLBEN 170MM
PISTON 170MM 92 48 488
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOLBEN PISTON
2 9177715 2 KOLBENFUEHRUNGSRING 150x142x9,7 PISTON GUIDE RING
3 7002055 1 O-RING 126,37X7,00 O-RING
4 7002061 1 TURCON-GLYDRING TURCON GLYD RING
6 7003431 2 KOLBENFUEHRUNGSRING 150x145x9,7 PISTON GUIDE RING
985 9921133 1 MONTAGESCHLUESSEL KOLBENMUTTER MOUNTING KEY PISTON NUT
989 8007366 1 MONTAGESCHLUESSEL MOUNTING SPANNER
990 9998622 1 MONTAGEHUELSE MOUNTING SLEEVE
991 9110410 1 SPREIZHUELSE EXPANDING BUSH
999 9113131 1Stz DS KOLBEN 150MM SEALING SET FOR PISTON

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 509


103458
KOLBEN 150
PISTON 150 99 15 350
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOLBEN PISTON
2 7019945 2 KOLBENFUEHRUNGSRING 90x85x9,5 PISTON GUIDE RING
3 7015047 1 O-RING O-RING
4 7015048 1 TURCON-GLYDRING TURCON GLYD RING
989 4002679 1 SCHLUESSEL DIN 7444 50 KEY
990 9227161 1 MONTAGEHUELSE MOUNTING SLEEVE
991 9227162 1 SPREIZHUELSE EXPANDING BUSH
999 9063712 1 DS KOLBEN d=90 SEALING SET FOR PISTON

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 510


115732
KOLBEN 090MM
PISTON 090MM 92 47 177
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 LAGERKOPF BEARING HEAD
6 7024196 1 ABSTREIFRING 90X102,2X8,1 SCRAPER RING 2
7 7264098 1 O-RING 159,3X5,7 O-RING
8 10097243 1 STUETZRING 160,7/170x1,7 SUPPORTING RING
9 7010662 1 RIMSEAL RIMSEAL
10 7001022 1 TURCON-STEPSEAL 90,0X105,1X6,3 TURCON-STEPSEAL K
11 7001211 2 O-RING 97,80X5,33 O-RING
13 7005070 3 FUEHRUNGSRING GUIDE RING
800 8300004 1 LH-HOCHLEISTUNGSCHMIERPASTE 1
801 8300005 1 LH-KORROSIONSSCHUTZMITTEL LH-RUST PROTECTION 1
999 9158397 1Stz DS KOLBENSTANGENLAGER 90 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARIN

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 511


184014
KOLBENSTANGENLAGER
PISTON ROD BEARING 99 21 080
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 LAGERKOPF BEARING HEAD
6 7026108 1 ABSTREIFRING 80X92,2X8,1 SCRAPER RING 1
7 7264525 1 O-RING 139,20X5,70 O-RING
8 10028123 1 STUETZRING 140/150x1,7 SUPPORTING RING
9 7010663 1 RIMSEAL RIMSEAL
10 7001578 1 TURCON-STEPSEAL 80,0x95,1x6,3 TURCON-STEPSEAL K
11 7264418 2 O-RING 85,10X5,33 O-RING
13 7005247 2 FUEHRUNGSRING GUIDE RING
999 9196096 1 DS KOLBENSTANGENLAGER 80 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARIN

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 512


184223
KOLBENSTANGENLAGER 080/150
PISTON ROD BEARING 080/150 99 59 908
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9307325 1 LAGERKOPF BEARING HEAD
3 7012444 1 SONDERABSTREIFRING SPEC.SCRAPER RING
7 7014437 2 O-RING 82,15X3,53 O-RING
8 7014438 1 STUETZRING 82,70X3,0 SUPPORTING RING
9 7011492 1 RIMSEAL RIMSEAL
10 7001803 1 TURCON-STEPSEAL 40,0x50,7x4,2 TURCON-STEPSEAL K
11 7001802 2 O-RING 44,04X3,53 O-RING
13 7019838 2 FUEHRUNGSRING GUIDE RING
989 9239572 1 MONTAGESCHLUESSEL MOUNTING SPANNER
999 9061381 1 DS KOLBENSTANGENLAGER 40 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARIN

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 513


106500
KOLBENSTANGENLAGER 040/090
PISTON ROD BEARING 040/090 93 07 281
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9608313 1 FELSSCHAUFEL 3200MM 4,00M3 ROCK SHOVEL
➩ ❏ 515
5 7622883 8 ZAHNSPITZE TOOTH TIP
6 7412583 8 SICHERUNGSKEIL SAFETY KEY
7 4065240 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16x20 8. HEX BOLT
8 421300101 3 SCHEIBE DIN 6340 17 VERZ WASHER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 514


303662
FELSSCHAUFEL 3200MM 4,00M3
ROCK SHOVEL 3200MM 4,00M3 96 08 312
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9608315 1 DELTASCHNEIDE DELTA BLADE
3 7412581 8 ZAHNHALTER TOOTH HOLDER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 515


303663
FELSSCHAUFEL 3200MM 4,00M3
ROCK SHOVEL 3200MM 4,00M3 96 08 313
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9609445 1 SCHAUFELARM 3050MM SHOVEL ARM
➩ ❏ 520
2 9605140 1 UMLENKHEBEL SHIFT LEVER
➩ ❏ 518
3 9605143 1 VERBINDUNGSLASCHE CONNECTING STRAP
➩ ❏ 519
4 9519740 2 BOLZEN PIN
5 9519741 2 BOLZEN PIN
6 9616082 1 BOLZEN PIN
7 8920490 2 BOLZEN PIN
8 9508788 1 BOLZEN PIN
9 421300101 10 SCHEIBE DIN 6340 17 VERZ WASHER
10 4065240 7 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16x20 8. HEX BOLT
11 8921090 1 AUTOM.SCHAUFELRUECKFUEHRUNG AUTOM.BUCKET POSITIONER 13478-
➩ ❏ 517
12 7618142 6 BOLZENLAGERABDICHTUNG D=80 PIN BEARING SEAL
13 9609330 1 BOLZEN PIN
14 9605441 1 BOLZEN PIN
15 10006362 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16x25 8. HEX BOLT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 516


303204
HUBGERUEST 3050MM
LIFT ARMS 3050MM 96 09 480
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9508662 1 FUEHRUNGSSTUECK GUIDING PIECE
2 9508663 2 FUEHRUNGSSCHEIBE GUIDE DISK
3 9605822 1 LINEAL RULER
4 8921066 1 HALTERUNG FASTENER
5 4600189 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16x50 8. HEX BOLT
6 4061024 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8x55 8. HEX BOLT 1
7 4000381 2 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
8 4229912 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
9 4200020 4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4 A3C WASHER
10 10018696 1 SECHSKANTMUTTER M16 HEX NUT
16 8920054 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE
17 4000829 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX BOLT
18 4000648 2 SCHEIBE DIN 7349 6,4 A3C WASHER
19 4600092 2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST A3C WASHER
20 4002477 2 6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08 A3C HEX NUT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 517


305852
AUTOM.SCHAUFELRUECKFUEHRUNG
AUTOM.BUCKET POSITIONER 89 21 090
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7620511 1 BUCHSE BUSH
3 7017199 2 RADIALDICHTRING x130x160x12 RADIAL SEAL
4 7743242 1 KEG SHM NIPPEL DIN 71412 AM 10 X1 GREASE FITTING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 518


303206
UMLENKHEBEL
SHIFT LEVER 96 05 140
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9605141 1 VERBINDUNGSLASCHE CONNECTING STRAP
3 9508467 2 BUCHSE BUSH
4 7362180 2 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL
5 7743242 2 KEG SHM NIPPEL DIN 71412 AM 10 X1 GREASE FITTING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 519


303207
VERBINDUNGSLASCHE
CONNECTING STRAP 96 05 143
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
9 9605454 2 STAHLBUCHSE STEEL BUSHING
10 7620509 2 BUCHSE BUSH
11 7620510 2 BUCHSE BUSH
12 7362182 8 RADIALDICHTRING RADIAL SEAL
13 7743242 4 KEG SHM NIPPEL DIN 71412 AM 10 X1 GREASE FITTING

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 520


303205
SCHAUFELARM 3050MM
SHOVEL ARM 3050MM 96 09 445
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7264625 1 O-RING O-RING
2 7011131 1 DICHTUNG SEAL 1
3 7013456 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 521


100585
VENTIL
VALVE 50 04 624
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
068578850 206 57 17 393 13 16 10009189 324 89 28 973 12 3
10000647 109 76 22 347 6 1 10009189 324 89 28 973 18 4
10000655 105 10 01 708 9 54 1 10009189 325 89 28 973 22 4
10000699 109 76 22 347 21 1 10009189 325 89 28 973 35 14
10000702 105 10 01 708 9 60 1 10009189 325 89 28 973 41 9
10000703 109 76 22 347 20 1 10009189 327 89 28 973 72 5
10000707 110 76 22 348 2 1 10009189 331 89 20 479 16 6
10002310 498 10 11 583 8 47 1 10009700 337 89 26 475 57 1
10002552 473 10 11 919 9 132 1 10009878 61 96 58 745 56 1
10003076 457 10 11 555 9 3 1 10009884 225 10 33 092 4 19 1
10003366 453 90 78 314 3 1 10009943 459 90 80 301 5 0.6m
10004261 384 90 79 480 12 1 10010151 356 89 22 958 27 1
10004261 411 90 79 852 3 1 10010290 126 10 47 647 3 28 3
10004261 496 10 11 583 8 13 1 10010651 271 10 29 451 5 1 1
10004261 501 10 11 801 4 13 1 10011696 342 89 20 065 43 20
10004331 407 10 11 942 7 8 8 10011739 278 57 17 290 60 1
10004331 408 10 12 036 4 8 8 10011740 278 57 17 290 74 1
10004419 413 90 74 507 4 1 10011741 278 57 17 290 82 1
10004426 413 90 74 507 5 1 10011744 278 57 17 290 84 1
10004442 412 90 74 505 7 1 10011747 278 57 17 290 174 1
10005073 420 90 73 508 4 6 10011748 280 10 01 174 0 999 1
10005073 421 90 73 507 5 4 10011748 282 10 01 174 7 999 1
10005074 420 90 73 508 5 12 10011749 281 10 01 174 1 16 1
10005078 379 10 11 916 7 13 2 10011750 281 10 01 174 1 19 1
10005078 380 90 79 021 13 1 10011751 281 10 01 174 1 999 1
10005078 485 10 11 611 0 11 2 10011752 278 57 17 290 106 1
10005078 485 10 11 611 0 18 2 10011832 422 90 78 233 1 1
10005458 425 90 80 278 3 3 10011865 500 10 11 583 8 77 4
10005458 426 90 72 781 14 2 10011866 414 10 11 585 1 9 12
10005458 427 90 80 277 14 2 10011866 416 10 11 585 3 9 12
10005461 449 10 11 707 3 2 6 10011866 446 90 79 083 2 12
10005462 449 10 11 707 3 3 6 10011866 463 10 11 648 0 3 2
10005462 456 10 11 646 4 15 1 10011866 500 10 11 583 8 75 1
10005511 386 90 79 482 4 12 10011866 500 10 11 583 8 78 25
10006131 472 10 11 548 0 3 12 10011866 501 10 11 801 4 9 2
10006362 359 90 67 603 15 4 10011867 438 10 11 551 3 3 3
10006362 516 96 09 480 15 3 10011867 500 10 11 583 8 79 5
10006499 378 90 73 083 4 2 10011867 500 10 11 583 8 80 7
10006499 499 10 11 583 8 62 12 10011870 379 10 11 916 7 9 1
10006550 396 90 75 133 1 1 10011870 383 10 11 832 9 9 1
10006551 396 90 75 133 2 1 10011870 464 10 11 837 1 8 1
10006974 278 57 17 290 86 1 10011870 468 90 80 736 27 1
10007387 210 89 20 626 45 2 10011870 500 10 11 583 8 76 5
10007782 379 10 11 916 7 22 2 10012525 312 89 22 128 7 1
10007782 380 90 79 021 22 2 10012525 315 97 77 370 3 1
10007782 465 90 79 474 3 4 10012525 316 89 20 058 8 1
10007782 466 90 80 280 3 4 10012527 312 89 22 128 8 1
10007927 68 90 67 943 40 1 10012527 315 97 77 370 4 1
10008150 245 57 17 427 11 3 10012527 316 89 20 058 7 1
10008448 415 10 11 585 1 11 4 10012889 255 10 22 240 3 10 1
10008448 417 10 11 585 3 11 4 10012916 197 10 10 160 1 2 2
10008448 458 10 11 547 9 4 4 10012917 197 10 10 160 1 3 2
10009007 380 90 79 021 15 6 10013245 140 10 29 236 0 5 1
10009007 385 90 79 488 10 13 10013245 141 10 29 596 5 5 1
10009007 393 91 47 512 3 2 10013529 245 57 17 427 15 1
10009047 316 89 20 058 10 2m 10013530 246 57 17 427 23 1
10009152 210 89 20 626 20 2 10013531 246 57 17 427 30 2
10009189 309 90 65 149 39 2 10013532 246 57 17 427 32 1
10009189 312 89 22 128 17 4 10013533 246 57 17 427 33 3
10009189 324 89 28 973 4 7 10013870 83 89 22 284 17 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 523


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10013938 101 89 20 347 1 1 10023245 312 89 22 128 20 4
10013965 310 89 20 053 28 1 10023245 324 89 28 973 5 5
10014042 456 10 11 646 4 5 4 10023245 324 89 28 973 20 4
10014638 456 10 11 646 4 16 1 10023245 325 89 28 973 26 5
10014638 457 10 11 555 9 2 4 10023245 325 89 28 973 29 3
10014758 35 97 76 047 60 1 10023245 325 89 28 973 37 14
10014758 36 97 76 048 60 1 10023245 331 89 20 479 18 16
10014758 247 99 68 563 10 1 10023245 332 89 28 200 35 2
10014790 242 89 20 312 24 1 10024115 385 90 79 488 11 2
10014790 244 99 68 605 200 1 10024115 448 10 11 657 6 10 1
10014830 218 10 42 446 6 2 1 10024139 456 10 11 646 4 10 1
10014835 219 76 22 960 8 1 10024549 275 57 17 366 30 1
10014855 200 10 42 484 2 11 1 10024720 140 10 29 236 0 4 1
10014864 445 10 11 559 5 9 1 10024720 141 10 29 596 5 4 1
10016633 488 90 76 734 1 1 10025124 480 90 76 531 1 1
10016906 381 10 11 912 7 2 2 10025302 258 89 29 323 70 1
10016906 443 10 11 628 5 87 1 10025302 261 90 67 964 70 1
10016906 448 10 11 657 6 9 2 10025304 258 89 29 323 71 1
10016906 459 90 80 301 8 2 10025304 261 90 67 964 71 1
10016906 487 10 11 912 8 3 4 10027199 257 89 29 323 21 1
10016908 474 90 79 468 2 4 10027199 260 90 67 964 21 1
10016908 475 90 79 823 2 4 10027420 443 10 11 628 5 85 2
10017086 102 10 01 393 8 1 1 10027513 207 10 33 165 3 12 2
10017088 103 10 01 708 6 1 1 10027543 340 89 20 065 2 1
10017089 103 10 01 708 6 3 1 10027735 433 10 11 658 7 1 1
10017090 104 10 01 708 8 26 1 10028123 512 99 59 908 8 1
10017091 104 10 01 708 8 32 1 10028837 258 89 29 323 63 1
10017092 105 10 01 708 9 10 1 10028837 261 90 67 964 63 1
10017124 73 10 11 708 6 41 1 10029219 242 89 20 312 18 1
10017158 386 90 79 482 9 5 10029506 225 10 33 092 4 18 1
10017158 452 10 11 982 9 11 4 10029626 29 90 66 466 11 1
10017426 197 10 10 160 1 4 1 10030518 456 10 11 646 4 7 2
10017431 274 10 29 451 6 7 1 10030852 251 89 20 873 1 1
10017604 239 10 03 655 4 66 1 10032039 454 90 78 356 4 1
10017605 237 10 11 250 6 78 1 10032741 172 89 21 547 22 12
10017925 244 99 68 605 100 1 10032794 170 97 76 749 60 2
10018001 77 89 22 286 14 1 10032799 170 97 76 749 100 2
10018060 237 10 11 250 6 1 1 10032801 171 90 65 405 10 2
10018063 237 10 11 250 6 35 1 10032802 171 90 65 405 20 2
10018144 239 10 03 655 4 47 1 10032804 171 90 65 405 50 2
10018649 224 89 22 907 33 1 10032805 171 90 65 405 100 12
10018696 517 89 21 090 10 1 10032806 171 90 65 405 112 4
10021156 312 89 22 128 9 1 10032807 171 90 65 405 120 12
10021156 315 97 77 370 5 1 10032808 171 90 65 405 150 2
10021156 316 89 20 058 6 7 10032811 170 97 76 749 80 2
10021369 349 90 67 784 154 1 10032835 35 97 76 047 6 1
10021372 206 57 17 393 8 1 10032835 36 97 76 048 6 1
10021563 442 10 11 628 5 40 4 10032835 382 90 75 483 1 1
10021563 443 10 11 628 5 90 4 10032844 167 10 04 554 6 20 4
10022043 150 90 69 900 10 1 10032845 167 10 04 554 6 21 4
10022044 187 90 68 334 1 1 10032846 167 10 04 554 6 22 4
10022101 450 90 77 279 5 1 10032953 236 10 04 558 0 50 1
10022320 415 10 11 585 1 12 2 10035524 145 90 68 330 20 8
10022320 417 10 11 585 3 12 2 10035524 173 90 67 866 22 8
10022320 451 10 11 570 3 5 2 10035575 489 10 11 599 3 4 4
10022320 452 10 11 982 9 5 2 10035783 69 90 67 943 78 1
10022320 503 10 11 801 4 21 2 10035785 69 90 67 943 79 1
10022570 135 89 20 866 55 1 10036554 236 10 04 558 0 20 1
10022581 211 89 20 626 56 1 10036555 239 10 03 655 4 32 1
10023245 224 89 22 907 54 4 10036557 239 10 03 655 4 41 2

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 524


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10036558 239 10 03 655 4 52 2 10044302 35 97 76 047 3 1
10036559 239 10 03 655 4 53 1 10044302 36 97 76 048 3 1
10036832 276 10 03 085 2 260 1 10044302 37 97 76 050 2 4
10036833 276 10 03 085 2 270 1 10044302 441 10 22 281 9 1 1
10036884 201 10 42 484 3 21 1 10044303 33 97 76 045 2 1
10036884 202 57 17 390 22 1 10044303 34 97 76 046 2 1
10036975 146 90 68 381 29 40 10044303 35 97 76 047 2 1
10036975 173 90 67 866 49 40 10044303 36 97 76 048 2 1
10037312 384 90 79 480 9 6 10044303 37 97 76 050 3 4
10037518 392 90 79 492 3 13 10044303 440 10 33 227 8 1 1
10037688 86 89 22 285 11 6 10044309 270 10 01 065 1 3 1
10038385 323 89 22 126 2 2 10044854 268 10 28 923 5 999 1
10038386 323 89 22 126 3 2 10044929 145 90 68 330 26 2
10038487 137 89 23 306 37 4 10044929 172 89 21 547 31 2
10038487 138 89 23 353 37 4 10045546 164 90 65 399 10 1
10038568 448 10 11 657 6 20 1 10045546 191 90 65 411 10 1
10038572 443 10 11 628 5 91 1 10045547 164 90 65 399 1 1
10038734 225 10 33 092 4 9 1 10045548 165 90 65 399 20 1
10038735 225 10 33 092 4 8 1 10045548 192 90 65 411 20 1
10038736 225 10 33 092 4 7 1 10045549 166 90 65 399 500 1
10038738 225 10 33 092 4 5 1 10045551 167 10 04 554 6 10 1
10038817 438 10 11 551 3 4 2 10045552 167 10 04 554 6 110 1
10038817 442 10 11 628 5 45 2 10045565 168 90 65 406 10 40
10039094 66 90 68 944 5 1 10045566 168 90 65 406 180 2
10039660 384 90 79 480 8 12 10045567 168 90 65 406 610 1
10039823 203 10 42 484 5 2 1 10045568 168 90 65 406 620 2
10039826 203 10 42 484 5 5 1 10045571 170 97 76 749 10 2
10039841 206 57 17 393 2 1 10045573 170 97 76 749 90 2
10040032 489 10 11 599 3 3 8 10045574 170 97 76 749 150 2
10040064 456 10 11 646 4 2 1 10045580 235 89 21 763 4 1
10040399 433 10 11 658 7 6 1 10045600 228 89 24 610 62 4
10040399 435 10 11 889 8 6 1 10045624 191 90 65 411 1 1
10040399 437 10 11 585 4 1 1 10045626 193 90 65 411 500 1
10040400 498 10 11 583 8 46 1 10046783 311 89 20 053 29 2
10040401 436 90 75 395 1 1 10046783 314 89 20 478 8 2
10040402 431 10 11 585 5 1 1 10046958 441 10 22 281 9 4 1
10040403 431 10 11 585 5 2 1 10097211 269 10 28 924 4 999 1
10040404 431 10 11 585 5 3 1 10097243 511 99 21 080 8 1
10040406 433 10 11 658 7 5 1 10097578 251 89 20 873 4 1
10040406 435 10 11 889 8 5 1 10097960 270 10 01 065 1 14 1
10040406 437 10 11 585 4 2 1 10098105 270 10 01 065 1 27 1
10040412 412 90 74 505 8 1 10100097 170 97 76 749 40 2
10040741 346 90 67 784 7 2 10100248 263 57 17 317 2 1
10040743 346 90 67 784 6 2 10100253 263 57 17 317 4 1
10040984 479 90 76 530 2 1 10100253 263 57 17 317 5 1
10040984 480 90 76 531 2 1 10100303 392 90 79 492 5 5
10041205 342 89 20 065 31 1.3m 10100303 402 10 11 960 9 4 5
10041205 342 89 20 065 33 0.35m 10100303 403 10 11 961 0 4 5
10041205 342 89 20 065 35 1.5m 10100303 404 10 11 963 6 4 5
10041207 342 89 20 065 29 0.25m 10100304 386 90 79 482 7 13
10041876 456 10 11 646 4 17 1 10100781 482 90 76 550 1 1
10042145 195 89 20 614 1 1 10100943 232 10 29 001 4 40 1
10042323 143 10 28 860 2 10 1 10101543 451 10 11 570 3 7 2
10043136 384 90 79 480 15 1 10101601 195 89 20 614 100 1
10043146 203 10 42 484 5 1 1 10101657 456 10 11 646 4 14 1
10043164 198 10 04 214 5 999 1 10112498 237 10 11 250 6 2 1
10043264 252 90 67 780 34 1 10112506 236 10 04 558 0 10 1
10043956 227 89 24 610 35 1 10112767 77 89 22 286 20 1
10044302 33 97 76 045 3 1 10112929 461 10 11 782 0 5 6
10044302 34 97 76 046 3 1 10112929 462 10 11 983 1 5 2

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 525


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10113124 210 89 20 626 52 1 10116114 369 10 11 696 1 520 1
10113194 238 10 11 250 6 999 1 10116175 365 10 11 696 1 53 1
10113338 210 89 20 626 48 1 10116257 429 10 11 683 9 1 1
10113624 252 90 67 780 30 1 10116285 367 10 11 696 1 212 1
10113672 197 10 10 160 1 5 1 10116287 443 10 11 628 5 54 1
10113692 252 90 67 780 10 1 10116289 443 10 11 628 5 53 1
10113710 456 10 11 646 4 13 1 10116290 442 10 11 628 5 10 1
10113711 391 90 79 491 3 16 10116310 468 90 80 736 24 1
10113711 459 90 80 301 4 5 10116366 397 10 11 617 5 1 1
10113731 380 90 79 021 11 2 10116372 469 10 11 646 3 5 1
10113731 464 10 11 837 1 3 1 10116453 442 10 11 628 5 5 1
10113731 498 10 11 583 8 42 2 10116463 369 10 11 696 1 440 1
10113731 503 10 11 801 4 42 2 10116464 368 10 11 696 1 340 1
10113867 77 89 22 286 11 1 10116467 442 10 11 628 5 7 1
10113975 482 90 76 550 2 1 10116480 368 10 11 696 1 387 1
10113975 499 10 11 583 8 59 1 10116482 442 10 11 628 5 11 1
10114955 226 89 24 610 13 1 10116499 442 10 11 628 5 1 1
10115109 214 10 11 333 8 999 1 10116522 448 10 11 657 6 3 1
10115236 270 10 01 065 1 16 1 10116562 367 10 11 696 1 200 1
10115479 472 10 11 548 0 1 1 10116572 448 10 11 657 6 2 1
10115480 368 10 11 696 1 410 1 10116573 448 10 11 657 6 1 1
10115487 369 10 11 696 1 461 1 10116576 367 10 11 696 1 213 1
10115489 445 10 11 559 5 3 1 10116587 434 10 11 709 3 1 1
10115491 445 10 11 559 5 2 1 10116591 367 10 11 696 1 190 6
10115499 442 10 11 628 5 18 1 10116769 456 10 11 646 4 2 1
10115500 438 10 11 551 3 5 1 10116824 365 10 11 696 1 1 1
10115513 367 10 11 696 1 201 1 10116839 372 10 11 682 4 170 6
10115521 468 90 80 736 7 1 10116932 395 90 73 736 50 1
10115540 380 90 79 021 4 1 10116935 398 90 75 136 50 1
10115540 473 10 11 919 9 1 1 10116961 73 10 11 708 6 1 1
10115559 368 10 11 696 1 342 1 10116983 370 10 11 696 1 570 1
10115591 448 10 11 657 6 4 1 10117071 449 10 11 707 3 1 1
10115595 367 10 11 696 1 214 1 10117073 367 10 11 696 1 220 1
10115649 442 10 11 628 5 46 2 10117086 72 90 67 792 1 1
10115663 498 10 11 583 8 32 1 10117093 432 10 11 659 1 1 1
10115674 369 10 11 696 1 530 1 10117551 443 10 11 628 5 84 1
10115703 368 10 11 696 1 230 1 10117820 368 10 11 696 1 380 1
10115705 451 10 11 570 3 2 1 10117830 73 10 11 708 6 45 1
10115705 452 10 11 982 9 2 1 10117836 444 90 73 767 1 1
10115746 490 10 11 576 2 1 1 10117891 423 10 11 585 0 1 1
10115762 370 10 11 696 1 580 1 10117898 478 10 11 809 3 1 1
10115771 456 10 11 646 4 2 1 10117898 481 90 76 534 1 1
10115838 370 10 11 696 1 939 1 10117898 483 90 79 206 1 1
10115850 372 10 11 682 4 139 1 10117950 383 10 11 832 9 3 1
10115850 500 10 11 583 8 81 1 10118014 371 10 11 682 4 13 1
10115851 372 10 11 682 4 88 1 10118041 478 10 11 809 3 10 1
10115853 372 10 11 682 4 89 1 10118093 477 10 11 809 8 22 1
10115853 500 10 11 583 8 83 1 10118098 370 10 11 696 1 581 1
10115854 367 10 11 696 1 199 1 10118329 380 90 79 021 3 1
10115854 414 10 11 585 1 7 1 10118360 464 10 11 837 1 7 1
10115854 416 10 11 585 3 7 6 10118371 368 10 11 696 1 386 1
10115855 372 10 11 682 4 179 1 10118538 501 10 11 801 4 2 1
10115855 500 10 11 583 8 82 6 10118549 389 10 11 870 2 2 1
10115993 370 10 11 696 1 571 1 10118549 502 10 11 801 4 15 1
10115994 489 10 11 599 3 2 1 10118550 502 10 11 801 4 19 1
10115996 489 10 11 599 3 1 1 10118551 391 90 79 491 2 1
10116053 456 10 11 646 4 9 1 10118551 497 10 11 583 8 17 3
10116078 438 10 11 551 3 8 1 10118551 502 10 11 801 4 17 3
10116110 369 10 11 696 1 521 1 10118554 402 10 11 960 9 7 1
10116113 484 10 11 611 4 1 1 10118554 403 10 11 961 0 7 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 526


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10118554 404 10 11 963 6 7 1 10215998 155 10 45 537 8 21 2
10118554 415 10 11 585 1 18 6 10216000 174 10 02 204 4 21 2
10118554 417 10 11 585 3 18 6 10216000 176 10 47 068 8 21 2
10118554 434 10 11 709 3 7 1 10216205 60 96 58 745 16 4
10118554 437 10 11 585 4 7 1 10216205 212 89 20 626 61 4
10118556 414 10 11 585 1 3 6 10216437 152 10 02 204 3 5 2
10118556 416 10 11 585 3 3 6 10216437 155 10 45 537 8 5 2
10118589 495 90 80 504 4 2 10216438 152 10 02 204 3 6 2
10118620 384 90 79 480 3 1 10216438 155 10 45 537 8 6 2
10118620 496 10 11 583 8 2 1 10216438 174 10 02 204 4 6 2
10118656 389 10 11 870 2 1 1 10216438 176 10 47 068 8 6 2
10118689 468 90 80 736 17 1 10216439 152 10 02 204 3 14 2
10118702 385 90 79 488 1 1 10216439 155 10 45 537 8 14 2
10118898 433 10 11 658 7 3 1 10216439 174 10 02 204 4 14 2
10118979 97 92 77 102 3 1 10216439 176 10 47 068 8 14 2
10118984 97 92 77 102 2 1 10216711 300 90 67 965 20 2
10119011 404 10 11 963 6 1 1 10216807 79 10 28 914 5 1 1
10119030 402 10 11 960 9 2 1 10216910 152 10 02 204 3 1 8
10119119 381 10 11 912 7 1 1 10216910 155 10 45 537 8 1 8
10119127 379 10 11 916 7 2 1 10216910 174 10 02 204 4 1 8
10119128 369 10 11 696 1 522 1 10216910 176 10 47 068 8 1 8
10119129 487 10 11 912 8 1 1 10216911 152 10 02 204 3 2 48
10119139 456 10 11 646 4 25 1 10216911 155 10 45 537 8 2 48
10119167 365 10 11 696 1 16 1 10216911 158 10 21 707 7 24 16
10119168 379 10 11 916 7 3 1 10216911 161 10 47 195 4 24 16
10119199 369 10 11 696 1 415 1 10216911 174 10 02 204 4 2 48
10119305 407 10 11 942 7 5 4 10216911 176 10 47 068 8 2 48
10119305 414 10 11 585 1 2 4 10216911 179 10 21 693 6 24 16
10119305 416 10 11 585 3 2 24 10216911 182 10 48 873 6 24 16
10119427 401 90 79 850 1 1 10216912 152 10 02 204 3 3 48
10119601 402 10 11 960 9 1 1 10216912 155 10 45 537 8 3 48
10119602 403 10 11 961 0 1 1 10216912 174 10 02 204 4 3 48
10119609 365 10 11 696 1 83 1 10216912 176 10 47 068 8 3 48
10119610 365 10 11 696 1 82 4 10216913 174 10 02 204 4 4 2
10119636 366 10 11 696 1 84 1 10216913 176 10 47 068 8 4 2
10119645 452 10 11 982 9 3 1 10216916 174 10 02 204 4 7 1
10119829 368 10 11 696 1 230 1 10216917 152 10 02 204 3 8 8
10119831 368 10 11 696 1 380 1 10216917 155 10 45 537 8 8 8
10119904 410 10 12 038 4 4 4 10216917 174 10 02 204 4 8 8
10119984 461 10 11 782 0 1 1 10216917 176 10 47 068 8 8 8
10119984 462 10 11 983 1 1 1 10216917 182 10 48 873 6 4 4
10120334 408 10 12 036 4 5 4 10216918 174 10 02 204 4 9 1
10120334 414 10 11 585 1 2 4 10216918 176 10 47 068 8 9 1
10120334 416 10 11 585 3 2 24 10216918 176 10 47 068 8 12 1
10120364 401 90 79 850 1 1 10216920 174 10 02 204 4 11 2
10120384 408 10 12 036 4 1 1 10216921 174 10 02 204 4 12 1
10120443 396 90 75 133 3 1 10216922 152 10 02 204 3 7 1
10120640 502 10 11 801 4 18 1 10216922 152 10 02 204 3 13 1
10120844 414 10 11 585 1 1 1 10216922 155 10 45 537 8 7 1
10120844 416 10 11 585 3 1 6 10216922 155 10 45 537 8 13 1
10121021 459 90 80 301 1 1 10216922 174 10 02 204 4 13 1
10121335 498 10 11 583 8 30 1 10216922 176 10 47 068 8 13 1
10121952 496 10 11 583 8 1 1 10216923 174 10 02 204 4 15 2
10121952 501 10 11 801 4 1 1 10216923 176 10 47 068 8 15 2
10123870 391 90 79 491 1 1 10216929 152 10 02 204 3 17 2
10165605 226 89 24 610 12 1 10216929 155 10 45 537 8 17 2
10165611 225 10 33 092 4 26 1 10216929 174 10 02 204 4 17 2
10215824 388 90 80 446 1 1 10216929 176 10 47 068 8 17 2
10215884 350 90 67 784 178 25 10216930 174 10 02 204 4 18 2
10215998 152 10 02 204 3 21 2 10216930 176 10 47 068 8 18 2

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 527


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10216931 152 10 02 204 3 19 16 10216934 180 10 21 693 6 56 1
10216931 155 10 45 537 8 19 16 10216934 182 10 48 873 6 15 1
10216931 158 10 21 707 7 25 16 10216934 183 10 48 873 6 56 1
10216931 161 10 47 195 4 25 16 10216936 175 10 02 204 4 29 1
10216931 174 10 02 204 4 19 16 10216937 175 10 02 204 4 30 2
10216931 176 10 47 068 8 19 16 10216937 177 10 47 068 8 30 2
10216931 179 10 21 693 6 25 16 10216937 182 10 48 873 6 6 1
10216931 182 10 48 873 6 25 16 10216938 153 10 02 204 3 31 2
10216932 152 10 02 204 3 20 2 10216938 156 10 45 537 8 31 2
10216932 155 10 45 537 8 20 2 10216938 175 10 02 204 4 31 2
10216932 174 10 02 204 4 20 2 10216938 177 10 47 068 8 31 2
10216932 176 10 47 068 8 20 2 10216939 153 10 02 204 3 32 2
10216933 152 10 02 204 3 22 1 10216939 156 10 45 537 8 32 2
10216933 152 10 02 204 3 25 1 10216939 175 10 02 204 4 32 2
10216933 153 10 02 204 3 27 1 10216939 177 10 47 068 8 32 2
10216933 153 10 02 204 3 38 1 10216940 153 10 02 204 3 33 2
10216933 153 10 02 204 3 40 1 10216940 156 10 45 537 8 33 2
10216933 155 10 45 537 8 22 1 10216940 175 10 02 204 4 33 2
10216933 155 10 45 537 8 25 1 10216940 177 10 47 068 8 33 2
10216933 156 10 45 537 8 27 1 10216941 153 10 02 204 3 34 2
10216933 156 10 45 537 8 38 1 10216941 156 10 45 537 8 34 2
10216933 156 10 45 537 8 40 1 10216941 175 10 02 204 4 34 2
10216933 159 10 21 707 7 57 1 10216941 177 10 47 068 8 34 2
10216933 174 10 02 204 4 22 1 10216942 153 10 02 204 3 35 2
10216933 174 10 02 204 4 25 1 10216942 156 10 45 537 8 35 2
10216933 175 10 02 204 4 27 1 10216942 175 10 02 204 4 35 2
10216933 175 10 02 204 4 38 1 10216942 177 10 47 068 8 35 2
10216933 175 10 02 204 4 40 1 10216943 153 10 02 204 3 36 8
10216933 176 10 47 068 8 22 1 10216943 156 10 45 537 8 36 8
10216933 176 10 47 068 8 25 1 10216943 175 10 02 204 4 36 8
10216933 177 10 47 068 8 27 1 10216943 177 10 47 068 8 36 8
10216933 177 10 47 068 8 38 1 10216944 153 10 02 204 3 37 10
10216933 177 10 47 068 8 40 1 10216944 156 10 45 537 8 37 10
10216933 180 10 21 693 6 57 1 10216944 175 10 02 204 4 37 10
10216933 183 10 48 873 6 57 1 10216944 177 10 47 068 8 37 10
10216934 152 10 02 204 3 23 1 10216945 153 10 02 204 3 42 2
10216934 152 10 02 204 3 24 1 10216945 156 10 45 537 8 42 2
10216934 153 10 02 204 3 28 1 10216945 175 10 02 204 4 42 2
10216934 153 10 02 204 3 39 1 10216945 177 10 47 068 8 42 2
10216934 153 10 02 204 3 41 1 10216946 153 10 02 204 3 43 2
10216934 155 10 45 537 8 23 1 10216946 156 10 45 537 8 43 2
10216934 155 10 45 537 8 24 1 10216946 175 10 02 204 4 43 2
10216934 156 10 45 537 8 28 1 10216946 177 10 47 068 8 43 2
10216934 156 10 45 537 8 39 1 10216948 153 10 02 204 3 45 1
10216934 156 10 45 537 8 41 1 10216948 156 10 45 537 8 45 1
10216934 158 10 21 707 7 15 1 10216948 175 10 02 204 4 45 1
10216934 159 10 21 707 7 56 1 10216948 177 10 47 068 8 45 1
10216934 161 10 47 195 4 15 1 10216949 175 10 02 204 4 46 2
10216934 162 10 47 195 4 56 1 10216949 176 10 47 068 8 11 2
10216934 174 10 02 204 4 23 1 10216949 177 10 47 068 8 46 2
10216934 174 10 02 204 4 24 1 10216951 175 10 02 204 4 999 1
10216934 175 10 02 204 4 28 1 10216951 177 10 47 068 8 999 1
10216934 175 10 02 204 4 39 1 10216953 153 10 02 204 3 48 1
10216934 175 10 02 204 4 41 1 10216953 156 10 45 537 8 48 1
10216934 176 10 47 068 8 23 1 10216953 175 10 02 204 4 48 1
10216934 176 10 47 068 8 24 1 10216953 177 10 47 068 8 48 1
10216934 177 10 47 068 8 28 1 10216954 158 10 21 707 7 1 2
10216934 177 10 47 068 8 39 1 10216954 158 10 21 707 7 4 4
10216934 177 10 47 068 8 41 1 10216954 158 10 21 707 7 9 2
10216934 179 10 21 693 6 15 1 10216954 158 10 21 707 7 23 2

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 528


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10216954 161 10 47 195 4 1 2 10216968 180 10 21 693 6 34 2
10216954 161 10 47 195 4 4 4 10216968 182 10 48 873 6 27 2
10216954 161 10 47 195 4 9 2 10216968 183 10 48 873 6 34 2
10216954 161 10 47 195 4 23 2 10216970 179 10 21 693 6 28 2
10216954 179 10 21 693 6 1 2 10216970 180 10 21 693 6 35 2
10216954 179 10 21 693 6 4 4 10216970 182 10 48 873 6 28 2
10216954 179 10 21 693 6 9 2 10216970 183 10 48 873 6 35 2
10216954 179 10 21 693 6 23 2 10216972 179 10 21 693 6 29 1
10216954 182 10 48 873 6 1 2 10216972 180 10 21 693 6 33 1
10216954 182 10 48 873 6 9 2 10216972 182 10 48 873 6 29 1
10216954 182 10 48 873 6 23 2 10216972 183 10 48 873 6 33 1
10216956 158 10 21 707 7 2 1 10216974 179 10 21 693 6 30 2
10216956 158 10 21 707 7 10 1 10216975 180 10 21 693 6 31 4
10216956 161 10 47 195 4 2 1 10216976 180 10 21 693 6 32 1
10216956 161 10 47 195 4 10 1 10216976 182 10 48 873 6 32 1
10216956 179 10 21 693 6 2 1 10216977 180 10 21 693 6 38 1
10216956 179 10 21 693 6 10 1 10216978 180 10 21 693 6 39 1
10216956 182 10 48 873 6 2 1 10216982 180 10 21 693 6 41 1
10216956 182 10 48 873 6 10 1 10216982 183 10 48 873 6 41 1
10216957 158 10 21 707 7 3 1 10216983 180 10 21 693 6 42 1
10216957 161 10 47 195 4 3 1 10216983 183 10 48 873 6 42 1
10216957 179 10 21 693 6 3 1 10216984 159 10 21 707 7 43 1
10216957 182 10 48 873 6 3 1 10216984 162 10 47 195 4 43 1
10216958 179 10 21 693 6 5 1 10216984 180 10 21 693 6 43 1
10216958 182 10 48 873 6 5 1 10216984 183 10 48 873 6 43 1
10216960 153 10 02 204 3 30 2 10216986 159 10 21 707 7 46 1
10216960 156 10 45 537 8 30 2 10216986 162 10 47 195 4 46 1
10216960 158 10 21 707 7 6 1 10216986 180 10 21 693 6 46 1
10216960 161 10 47 195 4 6 1 10216986 183 10 48 873 6 46 1
10216960 179 10 21 693 6 6 1 10216987 180 10 21 693 6 47 1
10216961 158 10 21 707 7 7 1 10216987 183 10 48 873 6 47 1
10216961 158 10 21 707 7 12 1 10216988 159 10 21 707 7 48 1
10216961 161 10 47 195 4 12 1 10216988 162 10 47 195 4 48 1
10216961 179 10 21 693 6 7 1 10216988 180 10 21 693 6 48 1
10216961 179 10 21 693 6 12 1 10216988 183 10 48 873 6 48 1
10216961 182 10 48 873 6 7 1 10216989 159 10 21 707 7 49 1
10216961 182 10 48 873 6 12 1 10216989 162 10 47 195 4 49 1
10216962 158 10 21 707 7 8 1 10216989 180 10 21 693 6 49 1
10216962 158 10 21 707 7 13 1 10216989 183 10 48 873 6 49 1
10216962 161 10 47 195 4 13 1 10216990 159 10 21 707 7 50 1
10216962 179 10 21 693 6 8 1 10216990 162 10 47 195 4 50 1
10216962 179 10 21 693 6 13 1 10216990 180 10 21 693 6 50 1
10216962 182 10 48 873 6 8 1 10216990 183 10 48 873 6 50 1
10216962 182 10 48 873 6 13 1 10216991 159 10 21 707 7 51 1
10216963 158 10 21 707 7 11 1 10216991 162 10 47 195 4 51 1
10216963 161 10 47 195 4 11 1 10216991 180 10 21 693 6 51 1
10216963 179 10 21 693 6 11 1 10216991 183 10 48 873 6 51 1
10216963 182 10 48 873 6 11 1 10216992 159 10 21 707 7 52 1
10216964 179 10 21 693 6 16 1 10216992 162 10 47 195 4 52 1
10216965 179 10 21 693 6 18 1 10216992 180 10 21 693 6 52 1
10216965 182 10 48 873 6 18 1 10216992 183 10 48 873 6 52 1
10216966 179 10 21 693 6 19 8 10216993 159 10 21 707 7 53 1
10216966 179 10 21 693 6 21 8 10216993 162 10 47 195 4 53 1
10216966 182 10 48 873 6 19 8 10216993 162 10 47 195 4 57 1
10216966 182 10 48 873 6 21 8 10216993 180 10 21 693 6 53 1
10216967 179 10 21 693 6 26 1 10216993 183 10 48 873 6 53 1
10216967 180 10 21 693 6 36 1 10216994 159 10 21 707 7 54 1
10216967 182 10 48 873 6 26 1 10216994 162 10 47 195 4 54 1
10216967 183 10 48 873 6 36 1 10216994 180 10 21 693 6 54 1
10216968 179 10 21 693 6 27 2 10216994 183 10 48 873 6 54 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 529


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10216995 159 10 21 707 7 55 1 10217090 162 10 47 195 4 32 1
10216995 180 10 21 693 6 55 1 10217091 159 10 21 707 7 38 1
10216996 180 10 21 693 6 58 1 10217091 183 10 48 873 6 38 1
10216996 183 10 48 873 6 58 1 10217092 159 10 21 707 7 39 1
10216997 181 10 21 693 6 59 1 10217092 183 10 48 873 6 39 1
10216997 183 10 48 873 6 59 1 10217093 159 10 21 707 7 41 1
10216998 181 10 21 693 6 60 1 10217093 162 10 47 195 4 41 1
10216998 183 10 48 873 6 60 1 10217094 159 10 21 707 7 42 1
10217006 152 10 02 204 3 26 2 10217094 162 10 47 195 4 42 1
10217006 155 10 45 537 8 26 2 10217095 159 10 21 707 7 47 1
10217006 174 10 02 204 4 26 2 10217095 162 10 47 195 4 47 1
10217006 176 10 47 068 8 26 2 10217096 159 10 21 707 7 58 1
10217071 181 10 21 693 6 61 1 10217096 162 10 47 195 4 58 1
10217071 184 10 48 873 6 61 1 10217097 160 10 21 707 7 61 1
10217072 152 10 02 204 3 4 2 10217097 163 10 47 195 4 61 1
10217072 155 10 45 537 8 4 2 10217098 157 10 21 599 8 4 1
10217073 152 10 02 204 3 9 1 10217099 157 10 21 599 8 1 4
10217073 152 10 02 204 3 12 1 10217099 178 10 21 600 0 1 3
10217073 155 10 45 537 8 9 1 10217100 157 10 21 599 8 2 4
10217073 155 10 45 537 8 12 1 10217100 178 10 21 600 0 2 3
10217074 152 10 02 204 3 11 2 10217101 157 10 21 599 8 3 1
10217075 152 10 02 204 3 15 2 10217101 178 10 21 600 0 3 1
10217075 155 10 45 537 8 15 2 10217102 178 10 21 600 0 4 1
10217076 152 10 02 204 3 18 2 10217338 152 10 02 204 3 10 38
10217076 155 10 45 537 8 18 2 10217338 174 10 02 204 4 10 38
10217077 153 10 02 204 3 29 1 10217339 174 10 02 204 4 5 2
10217078 153 10 02 204 3 46 2 10217339 176 10 47 068 8 5 2
10217078 156 10 45 537 8 46 2 10217411 159 10 21 707 7 45 1
10217079 153 10 02 204 3 999 1 10217411 162 10 47 195 4 45 1
10217079 156 10 45 537 8 999 1 10217411 180 10 21 693 6 45 1
10217080 158 10 21 707 7 5 1 10217411 183 10 48 873 6 45 1
10217080 161 10 47 195 4 5 1 10217417 80 89 24 915 10 1
10217081 158 10 21 707 7 16 1 10217418 83 89 22 284 10 1
10217082 158 10 21 707 7 18 1 10217419 86 89 22 285 10 1
10217082 161 10 47 195 4 18 1 10217427 160 10 21 707 7 59 1
10217083 158 10 21 707 7 19 8 10217427 163 10 47 195 4 59 1
10217083 158 10 21 707 7 21 8 10217428 160 10 21 707 7 60 1
10217083 161 10 47 195 4 19 8 10217428 163 10 47 195 4 60 1
10217083 161 10 47 195 4 21 8 10217532 270 10 01 065 1 7 1
10217084 158 10 21 707 7 26 1 10217805 274 10 29 451 6 8 1
10217084 159 10 21 707 7 36 1 10217961 361 89 22 062 22 1
10217084 161 10 47 195 4 26 1 10217964 361 89 22 062 20 1
10217084 162 10 47 195 4 36 1 10217966 361 89 22 062 21 1
10217085 158 10 21 707 7 27 2 10218062 226 89 24 610 15 1
10217085 159 10 21 707 7 34 2 10218464 468 90 80 736 1 1
10217085 161 10 47 195 4 27 2 10218491 170 97 76 749 70 2
10217085 162 10 47 195 4 34 2 10218510 326 89 28 973 60 4
10217086 158 10 21 707 7 28 2 10218820 225 10 33 092 4 10 1
10217086 159 10 21 707 7 35 2 10219618 81 10 33 083 3 2 1
10217086 161 10 47 195 4 28 2 10219619 81 10 33 083 3 3 1
10217086 162 10 47 195 4 35 2 10219620 81 10 33 083 3 801 1
10217087 158 10 21 707 7 29 1 10219624 438 10 11 551 3 2 1
10217087 159 10 21 707 7 33 1 10220073 289 90 67 952 105 1
10217087 161 10 47 195 4 29 1 10220074 291 90 67 957 91 2
10217087 162 10 47 195 4 33 1 10220396 256 76 20 114 10 1
10217088 158 10 21 707 7 30 2 10220397 309 90 65 149 46 4
10217088 161 10 47 195 4 30 2 10220721 159 10 21 707 7 44 1
10217089 159 10 21 707 7 31 4 10220721 180 10 21 693 6 44 1
10217089 162 10 47 195 4 31 4 10220721 183 10 48 873 6 44 1
10217090 159 10 21 707 7 32 1 10220721 184 10 48 873 6 62 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 530


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10220829 270 10 01 065 1 20 1 10288173 294 90 67 974 10 1
10220863 256 76 20 114 20 1 10288602 136 89 23 306 24 1
10221073 233 10 11 495 5 10 1 10288602 138 89 23 353 24 1
10222403 36 97 76 048 23 1 10288691 74 89 25 596 12 2
10222403 252 90 67 780 9 1 10288990 272 10 29 452 8 7 1
10222403 254 10 11 369 2 10 1 10288991 271 10 29 451 5 7 1
10222540 242 89 20 312 19 1 10289070 346 90 67 784 40 1
10222541 242 89 20 312 21 4 10289145 117 76 22 324 1 2
10222819 439 10 11 656 2 1 1 10289149 36 97 76 048 5 1
10222821 441 10 22 281 9 2 1 10289149 456 10 11 646 4 20 1
10223177 227 89 24 610 23 1 10289198 292 90 67 961 45 1
10228513 351 89 21 234 10 1 10289208 441 10 22 281 9 2 1
10228514 353 89 21 232 10 1 10289210 33 97 76 045 4 1
10278610 258 89 29 323 59 1 10289210 34 97 76 046 4 1
10278610 261 90 67 964 59 1 10289210 35 97 76 047 4 1
10278611 259 89 29 323 109 1 10289210 36 97 76 048 4 1
10278611 262 90 67 964 109 1 10289210 37 97 76 050 4 4
10278735 228 89 24 610 56 1 10289210 441 10 22 281 9 6 1
10278758 226 89 24 610 18 1 10289235 264 96 58 769 1 1
10278781 226 89 24 610 19 1 10289244 267 96 58 770 1 1
10279439 226 89 24 610 21 1 10289344 435 10 11 889 8 3 1
10280148 125 10 47 647 2 2 2 10289571 272 10 29 452 8 23 1
10280185 441 10 22 281 9 2 1 10289913 201 10 42 484 3 9 5
10282622 378 90 73 083 100 1 10289913 202 57 17 390 9 5
10282664 310 89 20 053 23 5 10289913 203 10 42 484 5 9 9
10282888 260 90 67 964 11 1 10290014 227 89 24 610 29 1
10282890 260 90 67 964 10 1 10290506 43 10 35 679 3 5 1
10282964 225 10 33 092 4 20 1 10290516 210 89 20 626 32 1
10284998 83 89 22 284 16 1 10290517 83 89 22 284 14 1
10285000 216 89 20 627 14 1 10290518 250 90 67 954 79 1
10285169 345 89 25 537 31 1 10290518 257 89 29 323 13 2
10285639 48 10 35 682 7 5 1 10290518 258 89 29 323 86 2
10285640 51 10 35 683 1 5 1 10290518 260 90 67 964 13 2
10285702 50 10 35 682 9 210 1 10290518 261 90 67 964 86 2
10285706 251 89 20 873 21 1 10290519 60 96 58 745 37 2
10285708 460 10 12 102 1 100 1 10290519 64 96 58 767 13 1
10285709 251 89 20 873 22 1 10290519 212 89 20 626 58 1
10285711 251 89 20 873 20 1 10290519 249 90 67 954 33 2
10286279 43 10 35 679 3 1000 1 10290519 258 89 29 323 76 2
10286280 50 10 35 682 9 1000 1 10290519 261 90 67 964 76 2
10286359 61 96 58 745 46 10 10290520 61 96 58 745 47 5
10286359 249 90 67 954 43 8 10290520 249 90 67 954 44 4
10286359 250 90 67 954 73 4 10290520 250 90 67 954 74 2
10286360 60 96 58 745 36 2 10290521 251 89 20 873 43 1
10286360 249 90 67 954 31 4 10290537 448 10 11 657 6 7 1
10286360 258 89 29 323 74 4 10290538 448 10 11 657 6 11 1
10286360 261 90 67 964 74 4 10291981 340 89 20 065 6 4
10286361 257 89 29 323 12 4 10292205 313 89 24 001 11 2
10286361 258 89 29 323 84 4 10292360 138 89 23 353 10 1
10286361 260 90 67 964 12 4 10292530 135 89 20 866 40 1
10286361 261 90 67 964 84 4 10292752 210 89 20 626 30 1
10286362 83 89 22 284 13 2 10294515 269 10 28 924 4 2 1
10287276 95 56 13 195 3 4 10294516 271 10 29 451 5 10 2
10287303 35 97 76 047 40 1 10294516 272 10 29 452 8 10 2
10287303 36 97 76 048 40 1 10294525 225 10 33 092 4 17 2
10287303 336 89 26 475 17 1 10294526 225 10 33 092 4 11 2
10287946 292 90 67 961 8 2 10294528 268 10 28 923 5 2 1
10287946 331 89 20 479 4 4 10295116 35 97 76 047 7 1
10288169 294 90 67 974 8 1 10295116 36 97 76 048 7 1
10288172 294 90 67 974 9 1 10295116 382 90 75 483 2 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 531


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10295140 90 89 22 253 7 1 10298785 356 89 22 958 10 1
10295145 88 89 21 725 17 1 10298820 412 90 74 505 4 2
10295192 134 89 21 550 6 2 10298887 312 89 22 128 10 8
10295965 136 89 23 306 10 1 10298887 315 97 77 370 6 8
10295995 294 90 67 974 2 2 10298887 316 89 20 058 9 30
10296080 289 90 67 952 56 2 10299988 453 90 78 314 1 1
10296113 292 90 67 961 10 8 10299999 340 89 20 065 7 8
10296393 137 89 23 306 41 4 10300181 342 89 20 065 32 0.15
10296393 139 89 23 353 41 4 10300181 342 89 20 065 37 0.16
10296431 89 10 34 397 3 11 4 10300181 342 89 20 065 38 0.5
10296477 47 10 35 682 6 1000 1 10300181 342 89 20 065 39 0.51
10296478 46 10 35 682 5 1000 1 10300189 332 89 28 200 8 1
10296479 46 10 35 682 5 5 1 10300192 332 89 28 200 9 2
10296480 40 10 35 630 3 5 1 10300193 310 89 20 053 7 2
10296481 40 10 35 630 3 1000 1 10300193 314 89 20 478 7 2
10296482 49 10 35 682 8 1000 1 10300214 88 89 21 725 20 2
10296536 77 89 22 286 10 1 10300215 74 89 25 596 9 6
10296596 210 89 20 626 44 1 10300346 461 10 11 782 0 2 2
10296599 212 89 20 626 76 1 10300346 462 10 11 983 1 2 2
10296609 243 89 20 312 45 3 10300696 289 90 67 952 106 1
10296810 26 10 35 894 9 180 1 10300924 117 76 22 324 98 1
10296811 26 10 35 894 9 50 1 10301213 39 10 35 905 6 20 1
10296812 26 10 35 894 9 25 1 10301215 38 10 35 683 2 5 1
10296813 26 10 35 894 9 10 1 10301237 334 89 24 831 46 2
10296815 26 10 35 894 9 2 1 10301336 263 57 17 317 6 2
10296816 26 10 35 894 9 1 1 10301345 276 10 03 085 2 270 1
10296820 24 10 35 894 7 2 1 10301363 352 10 22 851 3 40 1
10296822 25 10 35 894 8 180 1 10301363 354 10 22 851 4 40 1
10296823 25 10 35 894 8 50 1 10301680 48 10 35 682 7 210 1
10296824 25 10 35 894 8 25 1 10301945 226 89 24 610 7 1
10296825 25 10 35 894 8 10 1 10303207 205 10 42 484 8 1 1
10296827 25 10 35 894 8 2 1 10303208 205 10 42 484 8 2 1
10296828 25 10 35 894 8 1 1 10303261 326 89 28 973 54 1
10297028 93 90 67 779 46 2 10303291 312 89 22 128 4 1
10297028 301 90 67 966 4 2 10303390 329 89 20 082 3 2
10297028 302 89 29 407 4 2 10303413 326 89 28 973 47 3
10297028 303 89 29 408 4 2 10303413 331 89 20 479 17 2
10297028 304 90 67 967 4 2 10303413 332 89 28 200 21 1
10297295 33 97 76 045 1 2 10303413 333 89 24 831 3 2
10297295 34 97 76 046 1 2 10303414 326 89 28 973 55 2
10297295 35 97 76 047 1 2 10303423 326 89 28 973 58 2
10297295 36 97 76 048 1 2 10323446 225 10 33 092 4 6 1
10297295 428 90 75 368 8 2 10323466 35 97 76 047 41 1
10297649 361 89 22 062 1 1 10323466 36 97 76 048 41 1
10297749 96 10 47 065 7 998 1 10323466 333 89 24 831 10 1
10297797 321 89 20 061 1 1 10323483 331 89 20 479 6 16
10297806 321 89 20 061 3 1 10324837 254 10 11 369 2 999 1
10297806 321 89 20 061 3 1 10324838 254 10 11 369 2 2 1
10297869 310 89 20 053 2 1 10324839 254 10 11 369 2 3 1
10297871 310 89 20 053 19 1 10324840 254 10 11 369 2 4 1
10297872 310 89 20 053 25 1 10324841 254 10 11 369 2 5 1
10297884 314 89 20 478 2 1 10324843 254 10 11 369 2 6 4
10298647 342 89 20 065 34 0.5m 10324847 254 10 11 369 2 7 1
10298647 342 89 20 065 36 1.35m 10324849 35 97 76 047 20 1
10298648 340 89 20 065 5 10 10324849 36 97 76 048 20 1
10298649 340 89 20 065 1 1 10324849 254 10 11 369 2 8 1
10298650 340 89 20 065 4 2 10325034 241 10 44 389 6 3 1
10298651 340 89 20 065 10 2 10326094 35 97 76 047 21 1
10298652 340 89 20 065 3 1 10326094 36 97 76 048 21 1
10298653 323 89 22 126 7 1 10326094 254 10 11 369 2 14 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 532


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10326104 335 89 20 067 5 2 10330923 309 90 65 149 34 2
10326104 338 89 20 068 5 2 10330924 224 89 22 907 10 1
10326110 44 10 35 679 7 1000 1 10330943 142 10 01 324 5 999 1
10326111 44 10 35 679 7 210 1 10330960 363 89 21 166 8 1
10326112 44 10 35 679 7 20 1 10330964 324 89 28 973 7 4
10326113 44 10 35 679 7 5 1 10331026 69 90 67 943 79 1
10326939 309 90 65 149 47 3 10331026 228 89 24 610 65 1
10326941 313 89 24 001 1 1 10331575 291 90 67 957 4 1
10330200 345 89 25 537 35 1 10331575 292 90 67 961 6 1
10330239 43 10 35 679 3 20 1 10331649 216 89 20 627 10 1
10330246 43 10 35 679 3 210 1 10331651 207 10 33 165 3 26 1
10330255 45 10 35 680 0 5 1 10331653 206 57 17 393 1 1
10330258 45 10 35 680 0 20 1 10331946 81 10 33 083 3 800 1
10330259 45 10 35 680 0 210 1 10331947 78 10 11 386 7 999 1
10330260 45 10 35 680 0 1000 1 10332220 225 10 33 092 4 15 1
10330266 42 10 35 679 1 5 1 10332228 225 10 33 092 4 16 1
10330268 42 10 35 679 1 20 1 10332278 438 10 11 551 3 1 1
10330270 42 10 35 679 1 210 1 10332420 125 10 47 647 2 2 2
10330271 42 10 35 679 1 1000 1 10332434 334 89 24 831 41 1
10330272 40 10 35 630 3 20 1 10332711 225 10 33 092 4 35 1
10330276 40 10 35 630 3 210 1 10333464 456 10 11 646 4 12 2
10330277 46 10 35 682 5 20 1 10333554 389 10 11 870 2 4 34
10330278 46 10 35 682 5 210 1 10333555 227 89 24 610 38 1
10330280 49 10 35 682 8 5 1 10335889 206 57 17 393 20 1
10330282 49 10 35 682 8 20 1 10336008 493 90 80 008 8 2
10330283 49 10 35 682 8 210 1 10336200 473 10 11 919 9 3 4
10330285 47 10 35 682 6 5 1 10340789 197 10 10 160 1 6 1
10330287 47 10 35 682 6 20 1 10342058 324 89 28 973 14 1
10330288 47 10 35 682 6 210 1 10342058 327 89 28 973 69 10
10330291 48 10 35 682 7 20 1 10342191 396 90 75 133 4 3
10330292 48 10 35 682 7 1000 1 10342770 410 10 12 038 4 3 1
10330294 51 10 35 683 1 20 1 10343042 276 10 03 085 2 100 1
10330295 50 10 35 682 9 5 1 10343139 327 89 28 973 71 1
10330296 50 10 35 682 9 20 1 10343139 339 89 22 144 4 1
10330306 28 10 35 899 2 2 1 10343366 334 89 24 831 40 1
10330308 27 10 35 895 0 1 1 10343875 263 57 17 317 3 1
10330310 27 10 35 895 0 2 1 10343877 263 57 17 317 12 1
10330311 27 10 35 895 0 5 1 10343880 263 57 17 317 11 1
10330477 140 10 29 236 0 2 1 10343973 87 89 25 611 1 1
10330478 141 10 29 596 5 2 1 10344024 41 10 35 678 9 5 1
10330479 140 10 29 236 0 3 1 10344025 41 10 35 678 9 20 1
10330479 141 10 29 596 5 3 1 10344026 41 10 35 678 9 210 1
10330581 336 89 26 475 10 1 10344027 41 10 35 678 9 1000 1
10330585 336 89 26 475 12 1 10347569 346 90 67 784 56 2
10330585 337 89 26 475 58 3 10347913 227 89 24 610 26 1
10330586 336 89 26 475 16 1 10347913 346 90 67 784 55 1
10330587 336 89 26 475 21 1 10353428 216 89 20 627 90 2
10330588 336 89 26 475 22 1 10353433 137 89 23 306 92 1
10330589 336 89 26 475 23 1 10353433 139 89 23 353 92 1
10330591 337 89 26 475 90 1 10353467 35 97 76 047 22 1
10330639 140 10 29 236 0 7 1 10353467 36 97 76 048 22 1
10330639 141 10 29 596 5 7 1 10353467 254 10 11 369 2 13 1
10330641 140 10 29 236 0 12 1 10353973 80 89 24 915 33 1
10330641 141 10 29 596 5 12 1 10355229 88 89 21 725 19 1
10330738 311 89 20 053 31 1 10356095 84 89 21 019 10 1
10330740 311 89 20 053 33 1 10356303 20 90 70 363 10 1l
10330741 315 97 77 370 19 1 10356789 19 90 70 362 20 1l
10330742 316 89 20 058 5 4.5m 10356791 19 90 70 362 30 1l
10330780 132 89 28 484 10 1 10356793 18 90 70 361 20 1l
10330833 78 10 11 386 7 11 1 10356793 54 90 67 852 1 34l

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 533


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10356797 18 90 70 361 30 1l 10424466 217 10 33 164 9 6 1
10356800 19 90 70 362 10 1l 10424761 79 10 28 914 5 999 1
10356800 59 89 22 806 1 260l 10424842 198 10 04 214 5 20 1
10356825 20 90 70 363 20 1l 10424843 198 10 04 214 5 30 1
10356826 22 90 70 365 10 1l 10424845 198 10 04 214 5 50 1
10356827 22 90 70 365 20 1l 10424848 198 10 04 214 5 60 1
10356828 22 90 70 365 30 1l 10424849 200 10 42 484 2 1 1
10356828 56 89 22 805 1 12.5l 10424850 201 10 42 484 3 1 1
10356829 21 90 70 364 10 1l 10424852 201 10 42 484 3 22 1
10356829 55 96 54 825 1 2.8l 10424857 201 10 42 484 3 24 1
10356829 57 90 67 785 1 58l 10424858 203 10 42 484 5 26 1
10356829 58 97 77 196 1 50l 10424869 202 57 17 390 13 1
10356831 21 90 70 364 20 1l 10424869 203 10 42 484 5 13 1
10356832 17 90 66 465 10 1l 10425159 234 89 24 526 4 1
10356833 38 10 35 683 2 1000 1 10425711 18 90 70 361 10 1l
10358947 23 90 70 366 30 1kg 10425712 52 10 42 571 1 5 1
10358948 23 90 70 366 20 1kg 10425713 52 10 42 571 1 20 1
10358949 23 90 70 366 10 1kg 10425715 52 10 42 571 1 210 1
10358950 23 90 70 366 40 1kg 10425719 52 10 42 571 1 1000 1
10358988 484 10 11 611 4 8 17 10425742 91 90 67 778 1 1
10358992 23 90 70 366 50 1kg 10425744 91 90 67 778 1 1
10359056 17 90 66 465 20 1l 10425804 151 89 25 706 1 1
10359077 39 10 35 905 6 1000 1 10425806 190 89 25 708 1 1
10359187 363 89 21 166 62 1 10428291 81 10 33 083 3 1 1
10410077 337 89 26 475 78 1 10428572 270 10 01 065 1 27 1
10410079 337 89 26 475 68 1 10428722 216 89 20 627 24 1
10410121 270 10 01 065 1 1 1 10429919 314 89 20 478 9 1
10410123 270 10 01 065 1 8 1 10429960 327 89 28 973 80 1
10410124 270 10 01 065 1 17 1 10441210 170 97 76 749 270 8
10410214 273 10 28 899 1 1 1 10441371 170 97 76 749 160 8
10410215 273 10 28 899 1 2 2 10441372 170 97 76 749 180 2
10410250 274 10 29 451 6 2 1 10441373 170 97 76 749 260 8
10410251 274 10 29 451 6 3 1 10441507 355 89 23 846 2 2
10410571 89 10 34 397 3 2 1 10441704 239 10 03 655 4 67 1
10410572 89 10 34 397 3 3 1 10442863 82 89 20 673 2 1
10410573 89 10 34 397 3 5 1 10443122 326 89 28 973 49 2
10410574 89 10 34 397 3 6 1 10443707 334 89 24 831 43 1
10410685 126 10 47 647 3 3 2 10443896 240 89 22 909 1 1
10410688 126 10 47 647 3 2 1 10443956 336 89 26 475 5 1
10411605 327 89 28 973 73 1 10449763 68 90 67 943 41 2
10412227 337 89 26 475 90 2 10450481 241 10 44 389 6 1 1
10412536 299 89 25 595 17 11 10450678 271 10 29 451 5 34 2
10412603 226 89 24 610 22 18 10450707 234 89 24 526 12 1
10412603 327 89 28 973 81 4 10450982 320 89 20 060 1 1
10413271 205 10 42 484 8 7 1 10451597 209 89 29 355 11 1
10413272 205 10 42 484 8 11 1 10451600 208 89 21 170 11 1
10423441 162 10 47 195 4 39 1 10455086 289 90 67 952 51 8
10423711 339 89 22 144 2 4 10455258 320 89 20 060 2 1
10423752 350 90 67 784 179 1 10455258 320 89 20 060 2 1
10423988 84 89 21 019 20 3 10455378 147 89 27 742 10 1
10424146 84 89 21 019 40 1 10465573 170 97 76 749 1 2
10424148 84 89 21 019 30 1 10467249 231 89 27 950 12 0.256m
10424150 84 89 21 019 50 4 10467297 336 89 26 475 11 1
10424243 241 10 44 389 6 2 1 10467429 237 10 11 250 6 61 1
10424244 241 10 44 389 6 5 1 10467431 237 10 11 250 6 62 1
10424341 96 10 47 065 7 7 1 10467433 237 10 11 250 6 64 1
10424435 161 10 47 195 4 7 1 10469918 35 97 76 047 65 1
10424436 161 10 47 195 4 8 1 10469918 36 97 76 048 65 1
10424437 161 10 47 195 4 16 1 10469918 244 99 68 605 10 1
10424462 162 10 47 195 4 38 1 10469932 244 99 68 605 50 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 534


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10470275 320 89 20 060 6 0.9m 4000386 97 92 77 102 47 4
10470445 227 89 24 610 23 1 4000389 145 90 68 330 21 8
10470551 336 89 26 475 24 1 4000389 146 90 68 381 21 8
10470657 116 89 20 658 1 1 4000389 173 90 67 866 27 8
10470688 185 89 28 164 1 1 4000401 68 90 67 943 34 8
10470841 332 89 28 200 50 1 4000440 228 89 24 610 48 2
10470955 272 10 29 452 8 34 2 4000466 227 89 24 610 41 1
10471633 352 10 22 851 3 50 1 4000475 249 90 67 954 39 6
10471633 354 10 22 851 4 50 1 4000483 471 10 11 548 7 4 8
10471670 234 89 24 526 10 1 4000487 350 90 67 784 173 2
10471920 257 89 29 323 10 1 4000494 166 90 65 399 230 2
10471921 257 89 29 323 11 1 4000494 193 90 65 411 230 2
10471953 155 10 45 537 8 11 2 4000498 292 90 67 961 50 3
10471954 156 10 45 537 8 29 1 4000505 75 89 25 596 24 23
10472345 400 90 80 686 3 1 4000505 80 89 24 915 22 8
10472346 400 90 80 686 4 1 4000505 91 90 67 778 4 8
10472347 400 90 80 686 5 1 4000505 93 90 67 779 56 2
10472825 326 89 28 973 50 1 4000505 94 90 67 951 15 4
10472889 89 10 34 397 3 3 1 4000505 251 89 20 873 12 2
10476472 96 10 47 065 7 5 1 4000505 298 96 58 945 13 10
10476473 125 10 47 647 2 1 1 4000505 343 89 22 954 24 2
10476474 126 10 47 647 3 1 1 4000505 347 90 67 784 63 3
10476539 96 10 47 065 7 7 1 4000505 347 90 67 784 67 1
10476549 96 10 47 065 7 999 1 4000505 348 90 67 784 87 3
10488218 162 10 47 195 4 44 1 4000505 349 90 67 784 143 2
10488736 177 10 47 068 8 29 1 4000505 355 89 23 846 11 2
10488854 176 10 47 068 8 7 1 4000505 438 10 11 551 3 11 2
10488855 182 10 48 873 6 16 1 4000505 439 10 11 656 2 6 2
10489030 363 89 21 166 7 1 4000577 295 89 27 515 5 4
10490240 312 89 22 128 11 1 4000577 295 89 27 515 25 2
10491599 321 89 20 061 6 0.5m 4000577 343 89 22 954 5 1
10491601 321 89 20 061 4 1 4000618 137 89 23 306 45 4
10491603 320 89 20 060 4 1 4000618 139 89 23 353 45 4
10650049 325 89 28 973 43 9 4000618 224 89 22 907 20 4
10650050 325 89 28 973 42 9 4000648 227 89 24 610 25 1
226016702 286 89 28 072 39 1.05m 4000648 517 89 21 090 18 2
240052602 432 10 11 659 1 4 1 4000658 350 90 67 784 181 1
240104502 333 89 24 831 5 5 4000704 290 90 67 952 140 4
243024402 107 76 22 344 14 1 4000704 290 90 67 952 161 5
243024502 107 76 22 344 13 2 4000704 301 90 67 966 27 2
257103802 460 10 12 102 1 15 1 4000704 302 89 29 407 27 2
4000010 337 89 26 475 51 1 4000704 303 89 29 408 27 2
4000376 216 89 20 627 25 2 4000704 304 90 67 967 27 2
4000376 292 90 67 961 12 8 4000779 216 89 20 627 20 3
4000376 294 90 67 974 4 6 4000779 293 90 67 961 71 4
4000376 327 89 28 973 82 4 4000779 298 96 58 945 34 8
4000376 349 90 67 784 158 2 4000779 331 89 20 479 3 4
4000376 350 90 67 784 176 2 4000779 346 90 67 784 24 2
4000379 242 89 20 312 29 4 4000784 134 89 21 550 4 8
4000379 346 90 67 784 10 8 4000784 134 89 21 550 13 8
4000381 88 89 21 725 4 4 4000809 286 89 28 072 27 4
4000381 216 89 20 627 19 2 4000809 359 90 67 603 16 4
4000381 312 89 22 128 18 4 4000828 75 89 25 596 32 2
4000381 346 90 67 784 23 1 4000828 93 90 67 779 55 2
4000381 517 89 21 090 7 2 4000828 252 90 67 780 11 6
4000383 73 10 11 708 6 34 4 4000828 290 90 67 952 151 4
4000383 259 89 29 323 103 2 4000829 226 89 24 610 9 5
4000383 262 90 67 964 103 2 4000829 228 89 24 610 57 4
4000383 286 89 28 072 38 2 4000829 242 89 20 312 26 4
4000383 470 90 78 384 4 3 4000829 347 90 67 784 71 2

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 535


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4000829 517 89 21 090 17 2 4002187 257 89 29 323 3 8
4000892 145 90 68 330 30 38 4002187 260 90 67 964 3 8
4000892 172 89 21 547 50 38 4002252 170 97 76 749 280 2
4000913 75 89 25 596 34 4 4002298 206 57 17 393 11 1
4000913 80 89 24 915 23 4 4002307 326 89 28 973 56 2
4000913 286 89 28 072 36 2 4002311 294 90 67 974 3 6
4000913 289 90 67 952 115 2 4002334 144 95 19 790 3 1
4000913 292 90 67 961 17 4 4002356 310 89 20 053 24 2
4000913 343 89 22 954 45 4 4002414 312 89 22 128 21 4
4000913 344 89 22 954 53 8 4002414 331 89 20 479 14 6
4000913 345 89 25 537 17 8 4002459 278 57 17 290 62 4
4000913 347 90 67 784 68 1 4002467 309 90 65 149 36 5
4000915 329 89 20 082 5 1 4002467 345 89 25 537 33 8
4000974 123 76 24 280 15 2 4002477 60 96 58 745 19 4
400100401 69 90 67 943 74 4 4002477 92 90 67 778 50 4
4001212 74 89 25 596 14 2 4002477 227 89 24 610 44 1
4001212 91 90 67 778 15 3 4002477 290 90 67 952 135 5
4001212 93 90 67 779 36 7 4002477 299 89 25 595 12 1
4001212 234 89 24 526 5 1 4002477 307 89 27 764 13 4
4001212 248 90 67 954 3 2 4002477 315 97 77 370 14 3
4001212 277 89 20 665 6 4 4002477 349 90 67 784 150 4
4001212 305 89 20 097 4 8 4002477 517 89 21 090 20 2
4001266 224 89 22 907 43 1 4002485 227 89 24 610 30 11
4001308 226 89 24 610 16 3 4002507 328 97 77 231 5 8
4001314 74 89 25 596 13 2 4002514 310 89 20 053 18 4
4001393 265 76 22 379 19 1 4002612 310 89 20 053 15 4
4001514 230 89 24 610 106 8 4002612 312 89 22 128 14 1
4001590 309 90 65 149 42 3 4002669 137 89 23 306 38 4
4001606 291 90 67 957 30 4 4002669 139 89 23 353 38 4
4001615 397 10 11 617 5 10 6 4002679 510 92 47 177 989 1
4001627 210 89 20 626 18 2 4002745 309 90 65 149 52 2
4001645 216 89 20 627 22 4 4002895 332 89 28 200 13 2
4001645 227 89 24 610 31 11 4042002 126 10 47 647 3 21 2
4001645 230 89 24 610 107 8 4042002 129 74 05 006 2 2
4001645 292 90 67 961 11 8 4042002 349 90 67 784 148 4
4001645 294 90 67 974 5 6 4042002 405 90 79 838 5 3
4001645 349 90 67 784 156 2 4042002 430 90 78 680 3 4
4001650 287 89 28 072 66 4 4042002 478 10 11 809 3 11 1
4001655 250 90 67 954 69 2 4042012 167 10 04 554 6 120 2
4001664 374 90 73 755 3 12 4042014 199 57 17 387 12 2
4001855 216 89 20 627 21 2 4042014 343 89 22 954 21 8
4001855 349 90 67 784 155 2 4042032 106 57 16 830 12 4
4001876 208 89 21 170 19 16 4042032 351 89 21 234 20 4
4001876 209 89 29 355 19 16 4042032 353 89 21 232 20 4
4001880 453 90 78 314 2 4 404204405 270 10 01 065 1 15 4
4001914 97 92 77 102 43 4 4042062 224 89 22 907 44 2
4001917 133 89 28 484 16 1 4042070 424 90 74 796 2 1
4001927 62 96 55 652 30 1 4042100 481 90 76 534 3 1
4001927 63 96 55 653 30 1 4042100 483 90 79 206 3 1
4001952 88 89 21 725 10 1 4042106 227 89 24 610 27 4
4001967 211 89 20 626 54 4 4042109 489 10 11 599 3 6 4
4001967 310 89 20 053 4 4 4042187 224 89 22 907 17 4
4001967 314 89 20 478 4 4 4043000 212 89 20 626 59 4
4001998 357 89 22 959 21 6 4043000 250 90 67 954 80 4
4002053 144 95 19 790 7 0.35m 4043000 429 10 11 683 9 3 2
4002100 208 89 21 170 17 18 4043000 444 90 73 767 6 2
4002100 209 89 29 355 17 18 4043000 493 90 80 008 4 4
4002101 208 89 21 170 15 18 4043003 60 96 58 745 38 4
4002101 209 89 29 355 15 18 4043003 64 96 58 767 20 4
4002117 252 90 67 780 31 4 4043003 249 90 67 954 32 8

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 536


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4043003 258 89 29 323 75 8 408600808 90 89 22 253 5 2
4043003 261 90 67 964 75 8 408600808 292 90 67 961 30 2
404301208 241 10 44 389 6 4 2 408601008 136 89 23 306 20 1
4043127 61 96 58 745 52 4 408601008 138 89 23 353 20 1
4043164 83 89 22 284 15 4 409705708 313 89 24 001 7 4
4043164 124 76 24 281 10 4 411505001 289 90 67 952 59 2
4043164 210 89 20 626 33 4 411505101 67 90 67 777 82 12
404316901 101 89 20 347 16 4 411505201 97 92 77 102 48 6
404325401 359 90 67 603 6 4 411901208 74 89 25 596 15 2
4061024 517 89 21 090 6 2 411901208 212 89 20 626 72 2
406143508 452 10 11 982 9 7 2 411901208 248 90 67 954 4 2
4062145 505 99 03 394 20 9 411901208 251 89 20 873 17 4
406505408 315 97 77 370 15 1 411901208 257 89 29 323 20 4
4065099 228 89 24 610 52 2 411901208 260 90 67 964 20 4
4065099 292 90 67 961 55 3 411901208 277 89 20 665 7 4
4065099 315 97 77 370 13 2 4119106 210 89 20 626 24 2
4065103 324 89 28 973 8 2 413003808 225 10 33 092 4 40 4
4065126 313 89 24 001 8 1 420000105 327 89 28 973 83 4
4065163 80 89 24 915 21 4 420000705 242 89 20 312 14 4
4065164 75 89 25 596 23 21 420000801 227 89 24 610 42 1
4065164 88 89 21 725 11 4 420000801 311 89 20 053 32 1
4065164 91 90 67 778 8 6 420000901 310 89 20 053 16 8
4065164 251 89 20 873 13 2 420000901 312 89 22 128 13 1
4065164 288 89 28 072 81 4 420000901 313 89 24 001 3 2
4065164 289 90 67 952 7 5 420000901 315 97 77 370 12 6
4065164 289 90 67 952 25 8 420000901 324 89 28 973 9 2
4065164 298 96 58 945 12 10 420000901 341 89 20 065 16 2
4065164 301 90 67 966 11 2 420000901 342 89 20 065 51 2
4065164 302 89 29 407 11 2 420001901 76 89 25 596 83 2
4065164 303 89 29 408 11 2 4200020 69 90 67 943 73 2
4065164 304 90 67 967 11 2 4200020 88 89 21 725 5 4
4065164 345 89 25 537 21 4 4200020 93 90 67 779 47 2
4065164 347 90 67 784 66 1 4200020 133 89 28 484 23 6
4065164 349 90 67 784 166 2 4200020 136 89 23 306 6 5
4065164 355 89 23 846 16 3 4200020 138 89 23 353 6 5
4065164 494 90 78 301 5 3 4200020 196 89 20 614 106 2
4065164 495 90 80 504 5 3 4200020 216 89 20 627 26 1
4065166 91 90 67 778 2 8 4200020 235 89 21 763 7 8
4065166 94 90 67 951 12 4 4200020 290 90 67 952 145 5
4065166 347 90 67 784 61 3 4200020 291 90 67 957 31 4
4065240 60 96 58 745 27 3 4200020 292 90 67 961 35 2
4065240 514 96 08 312 7 3 4200020 300 90 67 965 22 4
4065240 516 96 09 480 10 7 4200020 301 90 67 966 6 2
4066093 291 90 67 957 38 4 4200020 302 89 29 407 6 2
4066093 488 90 76 734 2 12 4200020 303 89 29 408 6 2
4066124 277 89 20 665 9 3 4200020 304 90 67 967 6 2
4066124 286 89 28 072 31 5 4200020 309 90 65 149 48 3
4068126 97 92 77 102 44 2 4200020 310 89 20 053 22 1
4069060 193 90 65 411 440 8 4200020 312 89 22 128 15 2
4070085 208 89 21 170 18 8 4200020 315 97 77 370 10 1
4070085 209 89 29 355 18 8 4200020 334 89 24 831 38 2
407201408 140 10 29 236 0 6 1 4200020 335 89 20 067 4 2
407201408 141 10 29 596 5 6 1 4200020 338 89 20 068 4 2
407350208 386 90 79 482 15 1 4200020 452 10 11 982 9 9 2
4078024 168 90 65 406 170 2 4200020 460 10 12 102 1 13 5
4079160 445 10 11 559 5 8 6 4200020 517 89 21 090 9 4
4079160 493 90 80 008 14 1 4200022 80 89 24 915 16 1
4079240 442 10 11 628 5 24 3 4200022 86 89 22 285 19 6
4079240 443 10 11 628 5 74 1 4200022 87 89 25 611 13 2
4079240 445 10 11 559 5 10 1 4200022 88 89 21 725 6 8

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 537


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4200022 224 89 22 907 21 8 4229912 196 89 20 614 107 2
4200022 288 89 28 072 82 4 4229912 216 89 20 627 17 2
4200022 289 90 67 952 8 5 4229912 228 89 24 610 49 2
4200022 289 90 67 952 20 8 4229912 287 89 28 072 63 8
4200022 289 90 67 952 116 2 4229912 334 89 24 831 37 2
4200022 291 90 67 957 39 4 4229912 346 90 67 784 22 2
4200022 292 90 67 961 18 4 4229912 517 89 21 090 8 2
4200022 301 90 67 966 12 2 4229913 68 90 67 943 39 2
4200022 302 89 29 407 12 2 4229913 73 10 11 708 6 12 10
4200022 303 89 29 408 12 2 4229913 75 89 25 596 25 6
4200022 304 90 67 967 12 2 4229913 91 90 67 778 3 8
4200022 343 89 22 954 23 6 4229913 91 90 67 778 9 6
4200022 343 89 22 954 44 8 4229913 93 90 67 779 57 2
4200022 344 89 22 954 54 8 4229913 94 90 67 951 13 4
4200022 345 89 25 537 18 8 4229913 224 89 22 907 12 4
4200022 349 90 67 784 168 2 4229913 251 89 20 873 14 2
4200022 488 90 76 734 3 12 4229913 252 90 67 780 12 6
421010001 137 89 23 306 43 4 4229913 252 90 67 780 32 4
421010001 139 89 23 353 43 4 4229913 259 89 29 323 102 2
421300101 60 96 58 745 28 3 4229913 262 90 67 964 102 2
421300101 514 96 08 312 8 3 4229913 288 89 28 072 83 4
421300101 516 96 09 480 9 10 4229913 289 90 67 952 9 5
421600901 295 89 27 515 3 4 4229913 298 96 58 945 14 10
421600901 295 89 27 515 22 6 4229913 343 89 22 954 22 8
421600901 298 96 58 945 5 6 4229913 347 90 67 784 62 3
421600901 343 89 22 954 36 7 4229913 348 90 67 784 89 3
421601101 134 89 21 550 15 2 4229913 349 90 67 784 167 2
4216025 75 89 25 596 43 4 4229913 355 89 23 846 10 2
4216025 87 89 25 611 3 2 4229914 76 89 25 596 82 2
4216025 287 89 28 072 64 8 4229914 221 96 09 488 3 1
4216025 301 90 67 966 26 2 4229914 257 89 29 323 4 8
4216025 302 89 29 407 26 2 4229914 260 90 67 964 4 8
4216025 303 89 29 408 26 2 4229914 286 89 28 072 29 4
4216025 304 90 67 967 26 2 4229914 289 90 67 952 53 2
421800805 235 89 21 763 3 4 4239000 216 89 20 627 23 2
421800901 341 89 20 065 18 2 4239000 227 89 24 610 32 11
421801108 210 89 20 626 22 4 4239000 349 90 67 784 157 2
421801305 322 89 20 062 2 4 4239000 350 90 67 784 175 2
421801305 324 89 28 973 13 4 4239009 97 92 77 102 51 4
421801305 325 89 28 973 25 1 4240002 242 89 20 312 15 4
421801305 341 89 20 065 15 1 4240002 314 89 20 478 11 1
421802008 350 90 67 784 174 2 4240002 315 97 77 370 18 1
4229911 92 90 67 778 36 1 4242015 507 92 46 849 25 1
4229911 212 89 20 626 64 4 4242024 505 99 03 394 25 1
4229911 226 89 24 610 11 5 4242024 506 99 59 881 25 1
4229911 227 89 24 610 28 8 428000201 243 89 20 312 42 1
4229911 228 89 24 610 53 2 4280016 242 89 20 312 16 2
4229911 228 89 24 610 59 4 4280022 412 90 74 505 6 1
4229911 231 89 27 950 15 2 4280034 104 10 01 708 8 36 1
4229911 240 89 22 909 6 4 4281010 507 92 46 849 18 3
4229911 242 89 20 312 28 4 4281013 268 10 28 923 5 9 1
4229911 346 90 67 784 9 8 4281020 104 10 01 708 8 37 1
4229911 347 90 67 784 58 12 4281021 254 10 11 369 2 9 1
4229911 347 90 67 784 72 2 4330020 144 95 19 790 4 1
4229911 356 89 22 958 13 6 433100601 360 50 02 294 10 1
4229911 357 89 22 959 22 6 4600048 279 57 17 290 220 8
4229912 69 90 67 943 72 2 4600048 307 89 27 764 12 4
4229912 75 89 25 596 42 4 4600048 346 90 67 784 57 12
4229912 90 89 22 253 2 2 4600048 356 89 22 958 12 6
4229912 133 89 28 484 24 6 4600067 131 76 16 895 4 2

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 538


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4600068 127 70 09 807 2 2 4600227 286 89 28 072 32 5
4600068 130 74 05 835 2 4 4600246 251 89 20 873 15 4
4600079 287 89 28 072 62 4 4600247 257 89 29 323 22 2
4600091 126 10 47 647 3 20 4 4600247 260 90 67 964 22 2
4600091 129 74 05 006 3 2 4600250 212 89 20 626 63 4
4600092 92 90 67 778 60 8 4600250 290 90 67 952 130 1
4600092 226 89 24 610 10 5 4600254 168 90 65 406 50 2
4600092 228 89 24 610 54 2 4600259 470 90 78 384 2 3
4600092 228 89 24 610 58 4 4600259 494 90 78 301 7 3
4600092 231 89 27 950 14 2 4600259 495 90 80 504 7 3
4600092 242 89 20 312 20 4 4600277 252 90 67 780 3 1
4600092 242 89 20 312 27 4 4600305 323 89 22 126 5 2
4600092 292 90 67 961 60 3 4600312 212 89 20 626 73 2
4600092 299 89 25 595 11 1 4600315 356 89 22 958 6 1
4600092 347 90 67 784 73 2 4600330 88 89 21 725 3 1
4600092 349 90 67 784 149 4 4600332 298 96 58 945 4 4
4600092 386 90 79 482 12 1 4600366 305 89 20 097 2 4
4600092 478 10 11 809 3 12 1 4600377 460 10 12 102 1 14 5
4600092 489 10 11 599 3 5 4 4600377 468 90 80 736 14 2
4600092 517 89 21 090 19 2 4600384 127 70 09 807 4 2
4600098 74 89 25 596 11 4 4600384 231 89 27 950 13 2
4600098 235 89 21 763 2 4 4600385 484 10 11 611 4 7 10
4600098 277 89 20 665 3 4 4600388 323 89 22 126 6 2
4600099 259 89 29 323 101 2 4600513 115 96 55 677 27 4
4600099 262 90 67 964 101 2 4600533 244 99 68 605 110 1
4600101 172 89 21 547 27 12 4600534 227 89 24 610 24 4
4600102 322 89 20 062 3 4 4600548 60 96 58 745 18 4
4600109 343 89 22 954 3 2 4600552 207 10 33 165 3 29 2
4600122 75 89 25 596 31 2 4600579 88 89 21 725 2 4
4600122 344 89 22 954 52 8 4600579 249 90 67 954 38 6
4600122 345 89 25 537 16 8 4600615 390 90 79 495 5 34
4600122 439 10 11 656 2 7 2 4600615 393 91 47 512 4 2
4600149 506 99 59 881 20 11 4600625 230 89 24 610 108 9
4600156 88 89 21 725 9 1 4600649 135 89 20 866 59 2
4600156 292 90 67 961 20 2 4600649 216 89 20 627 11 1
4600156 301 90 67 966 20 2 4600663 74 89 25 596 4 2
4600156 302 89 29 407 20 2 4600687 134 89 21 550 3 8
4600156 303 89 29 408 20 2 4600687 134 89 21 550 12 8
4600156 304 90 67 967 20 2 4600696 324 89 28 973 11 3
4600158 210 89 20 626 21 2 4600708 68 90 67 943 32 8
4600163 74 89 25 596 3 2 4600708 68 90 67 943 35 8
4600175 242 89 20 312 13 4 4600723 341 89 20 065 17 3
4600184 305 89 20 097 3 4 4600781 257 89 29 323 14 8
4600188 380 90 79 021 16 4 4600781 258 89 29 323 85 8
4600188 390 90 79 495 4 34 4600781 260 90 67 964 14 8
4600189 517 89 21 090 5 1 4600781 261 90 67 964 85 8
4600198 332 89 28 200 20 4 4600783 77 89 22 286 13 4
4600198 333 89 24 831 4 5 4600783 80 89 24 915 29 1
4600198 346 90 67 784 8 8 4600783 87 89 25 611 2 4
4600198 347 90 67 784 59 12 4600783 90 89 22 253 1 2
4600207 257 89 29 323 19 2 4600783 93 90 67 779 48 4
4600207 260 90 67 964 19 2 4600783 133 89 28 484 28 3
4600210 77 89 22 286 12 4 4600783 136 89 23 306 7 5
4600216 252 90 67 780 4 2 4600783 138 89 23 353 7 5
4600218 127 70 09 807 3 4 4600783 235 89 21 763 6 4
4600218 129 74 05 006 4 4 4600783 250 90 67 954 71 2
4600218 130 74 05 835 3 4 4600783 259 89 29 323 110 1
4600218 131 76 16 895 3 4 4600783 260 90 67 964 25 1
4600222 74 89 25 596 5 4 4600783 262 90 67 964 110 1
4600222 252 90 67 780 5 2 4600783 290 90 67 952 163 5

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 539


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4600783 291 90 67 957 92 4 4772020 356 89 22 958 20 1
4600783 292 90 67 961 40 2 4774024 356 89 22 958 19 1
4600783 292 90 67 961 70 4 4774027 83 89 22 284 22 1
4600783 298 96 58 945 32 8 4900089 80 89 24 915 28 1
4600783 300 90 67 965 21 4 4900089 87 89 25 611 12 2
4600783 301 90 67 966 5 2 4900089 88 89 21 725 8 2
4600783 302 89 29 407 5 2 4900089 133 89 28 484 26 1
4600783 303 89 29 408 5 2 4900089 259 89 29 323 121 1
4600783 304 90 67 967 5 2 4900089 260 90 67 964 24 1
4600783 310 89 20 053 26 1 4900089 262 90 67 964 121 1
4600783 315 97 77 370 11 1 4900089 309 90 65 149 49 3
4600805 295 89 27 515 2 2 4900089 334 89 24 831 36 2
4600805 295 89 27 515 21 4 4900089 335 89 20 067 3 2
4600805 343 89 22 954 37 6 4900089 338 89 20 068 3 2
4600814 69 90 67 943 75 4 4900089 450 90 77 279 8 2
4600814 350 90 67 784 180 1 4900090 348 90 67 784 88 3
4601077 362 89 22 062 45 1 4900093 64 96 58 767 21 4
4601243 172 89 21 547 23 24 4900093 91 90 67 778 13 3
4601243 173 90 67 866 23 24 4900093 93 90 67 779 37 7
4601243 194 96 54 090 23 24 4900093 210 89 20 626 12 2
4601355 332 89 28 200 14 2 4900093 234 89 24 526 8 1
4601379 332 89 28 200 34 2 4900093 277 89 20 665 10 3
4601390 80 89 24 915 26 4.5m 4900093 286 89 28 072 33 7
4601426 456 10 11 646 4 6 1 4900093 305 89 20 097 5 8
4601498 270 10 01 065 1 19 1 4900094 74 89 25 596 17 2
4630061 412 90 74 505 5 1 4900094 210 89 20 626 11 2
4630211 359 90 67 603 7 2 4900094 234 89 24 526 7 1
4635059 136 89 23 306 5 3 4900111 75 89 25 596 41 4
4635059 138 89 23 353 5 3 4900111 216 89 20 627 18 1
4635059 312 89 22 128 16 2 4900111 298 96 58 945 33 8
4635090 62 96 55 652 35 1 4900111 346 90 67 784 21 1
4635090 63 96 55 653 35 1 4900112 73 10 11 708 6 11 6
4635128 325 89 28 973 24 1 4900112 86 89 22 285 18 3
4635128 332 89 28 200 19 4 4900112 438 10 11 551 3 7 2
4635131 80 89 24 915 25 7 4900116 74 89 25 596 19 2
4635142 207 10 33 165 3 31 4 4900116 88 89 21 725 7 1
4635157 332 89 28 200 33 2 4900116 212 89 20 626 74 2
4635281 313 89 24 001 9 1 4900116 234 89 24 526 9 1
4635286 298 96 58 945 3 2 4900116 251 89 20 873 16 4
4635291 326 89 28 973 59 4 4900116 277 89 20 665 11 3
4635296 243 89 20 312 84 1 4900116 309 90 65 149 51 2
4635296 244 99 68 605 105 1 4900116 351 89 21 234 21 4
4635320 224 89 22 907 53 4 4900116 353 89 21 232 21 4
4635334 326 89 28 973 46 3 4900128 133 89 28 484 27 3
4635338 332 89 28 200 16 8 4900128 216 89 20 627 16 1
4635344 324 89 28 973 6 2 4900128 235 89 21 763 5 4
4635344 332 89 28 200 32 2 4900128 393 91 47 512 3 2
4635359 359 90 67 603 22 4 4900140 250 90 67 954 95 2
4635360 67 90 67 777 81 6 4900140 284 89 21 165 33 4
4635371 286 89 28 072 3 4 4900152 76 89 25 596 81 2
4635380 172 89 21 547 24 16 4900152 221 96 09 488 4 1
4635380 173 90 67 866 24 16 4900152 286 89 28 072 26 4
4635380 194 96 54 090 22 16 4900161 91 90 67 778 12 3
4635401 362 89 22 062 46 1 4900161 93 90 67 779 35 7
4635409 134 89 21 550 5 2 4900188 69 90 67 943 71 2
4635426 124 76 24 281 9 1 4900188 133 89 28 484 22 6
4635436 195 89 20 614 4 4 4900188 196 89 20 614 105 2
4635463 207 10 33 165 3 20 4 4900188 331 89 20 479 2 4
4635465 168 90 65 406 20 8 4900188 341 89 20 065 19 2
4635466 171 90 65 405 140 84 4900188 346 90 67 784 25 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 540


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4900195 224 89 22 907 11 4 4901911 361 89 22 062 40 1
4900262 442 10 11 628 5 25 8 4901968 94 90 67 951 23 1
4900262 443 10 11 628 5 75 5 4902229 484 10 11 611 4 13 5
4900262 445 10 11 559 5 11 2 4902327 418 90 80 713 12 12
4900323 405 90 79 838 4 5 4980000 425 90 80 278 5 1
4900323 406 90 79 849 4 5 4980011 492 90 77 719 5 4
4900372 310 89 20 053 6 2 4980012 484 10 11 611 4 6 2
4900372 314 89 20 478 6 2 4980026 97 92 77 102 52 6
4900375 171 90 65 405 180 12 4980155 380 90 79 021 17 4
4900454 470 90 78 384 3 3 4980228 97 92 77 102 31 1
4900486 83 89 22 284 11 1 4980236 97 92 77 102 45 4
4900486 252 90 67 780 36 3 4980239 97 92 77 102 32 4
4900531 286 89 28 072 37 2 4980291 97 92 77 102 30 1
4900531 289 90 67 952 117 2 4980291 99 92 77 110 30 1
4900531 290 90 67 952 152 4 4980295 99 92 77 110 31 1
4900531 345 89 25 537 22 4 4980362 374 90 73 755 2 5
4900531 355 89 23 846 17 3 4980373 393 91 47 512 2 1
4900537 343 89 22 954 43 4 4980376 394 90 75 115 5 1
4900537 355 89 23 846 9 2 4980377 432 10 11 659 1 5 1
4900539 140 10 29 236 0 9 1 4980384 208 89 21 170 20 8
4900539 141 10 29 596 5 9 1 4980384 209 89 29 355 20 8
4900595 92 90 67 778 55 4 4980478 469 10 11 646 3 8 1
4900595 240 89 22 909 5 4 4980641 100 92 77 111 59 1
4900595 387 90 80 411 5 1 4980741 442 10 11 628 5 26 4
4900605 313 89 24 001 4 2 4980741 443 10 11 628 5 76 1
4900605 342 89 20 065 52 2 4980853 418 90 80 713 5 1
4900605 386 90 79 482 11 1 4980927 418 90 80 713 9 3
4900609 263 57 17 317 9 1 4980949 97 92 77 102 42 2
4900643 248 90 67 954 2 2 4980965 97 92 77 102 40 4
4900778 379 10 11 916 7 12 6 4980974 424 90 74 796 3 2
4900778 380 90 79 021 12 4 4981029 379 10 11 916 7 19 2
4900778 383 10 11 832 9 12 2 4981029 380 90 79 021 19 2
4900778 468 90 80 736 25 2 4981033 463 10 11 648 0 4 1
4900813 86 89 22 285 17 3 4981065 73 10 11 708 6 32 4
4900855 61 96 58 745 51 16 4981172 468 90 80 736 5 1
4900855 195 89 20 614 50 16 4981173 468 90 80 736 6 1
4900855 249 90 67 954 45 16 4981202 421 90 73 507 14 2
4900855 250 90 67 954 75 8 4981233 493 90 80 008 9 1
4900855 278 57 17 290 61 4 4981235 388 90 80 446 3 1
4901021 289 90 67 952 54 2 4981235 468 90 80 736 10 1
4901138 334 89 24 831 44 4 5002070 210 89 20 626 31 2
4901138 336 89 26 475 25 6 5002294 359 90 67 603 20 1
4901159 114 76 22 350 3 4 5002391 361 89 22 062 2 1
4901161 131 76 16 895 2 2 5002491 83 89 22 284 21 1
4901167 73 10 11 708 6 44 2 5003107 250 90 67 954 78 2
4901217 206 57 17 393 10 7 5003145 219 76 22 960 18 1
4901217 251 89 20 873 42 4 5003402 239 10 03 655 4 57 1
4901263 212 89 20 626 67 1 5004624 80 89 24 915 11 1
4901269 68 90 67 943 51 2 5004624 98 92 77 102 84 1
4901294 331 89 20 479 15 4 5004624 252 90 67 780 7 1
4901428 80 89 24 915 34 0.65m 5004624 356 89 22 958 17 1
4901457 220 96 09 490 4 2 5004624 386 90 79 482 10 1
4901512 232 10 29 001 4 15 4 5004748 299 89 25 595 10 1
4901513 232 10 29 001 4 7 5 5005219 60 96 58 745 17 2
4901568 232 10 29 001 4 5 4 5005219 212 89 20 626 62 2
4901568 349 90 67 784 163 1 5005450 239 10 03 655 4 58 1
4901589 356 89 22 958 8 2 5005525 257 89 29 323 16 1
4901592 232 10 29 001 4 3 2 5005525 257 89 29 323 18 1
4901802 146 90 68 381 20 8 5005525 260 90 67 964 16 1
4901848 103 10 01 708 6 25 4 5005525 260 90 67 964 18 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 541


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
5005641 469 10 11 646 3 3 1 6200461 320 89 20 060 5 3m
5005830 66 90 68 944 1 1 6200461 321 89 20 061 5 2m
5005949 168 90 65 406 160 2 6200461 322 89 20 062 5 7.7m
5006000 167 10 04 554 6 90 2 6200685 292 90 67 961 9 2
5006999 360 50 02 294 10 1 6200685 331 89 20 479 5 4
5008226 322 89 20 062 4 2 6200685 352 10 22 851 3 20 1
501205108 162 10 47 195 4 55 1 6200685 354 10 22 851 4 20 1
501205108 183 10 48 873 6 55 1 6200915 326 89 28 973 53 1
501233108 205 10 42 484 8 10 1 6200915 346 90 67 784 4 4
501233108 205 10 42 484 8 14 1 6203122 227 89 24 610 40 1
510065108 216 89 20 627 12 1 6203137 242 89 20 312 30 1
5106082 212 89 20 626 57 2 6290040 470 90 78 384 1 1
511476908 116 89 20 658 21 1 6290070 469 10 11 646 3 1 1
514591708 270 10 01 065 1 21 1 6290130 476 10 11 809 8 1 2
5603677 253 90 67 780 43 1 638000901 363 89 21 166 10 1
5603794 251 89 20 873 41 2 6905202 224 89 22 907 40 1
5603839 101 89 20 347 14 2 6905474 246 57 17 427 21 3
5610710 219 76 22 960 8 1 6905535 137 89 23 306 91 1
5612246 107 76 22 344 22 1 6905535 139 89 23 353 91 1
5613195 94 90 67 951 1 1 6905545 89 10 34 397 3 4 1
5613730 95 56 13 195 4 1 6905584 349 90 67 784 145 2
5616047 248 90 67 954 12 2 6905614 349 90 67 784 172 1
5616114 270 10 01 065 1 22 2 6905643 349 90 67 784 171 2
5617107 210 89 20 626 40 2 6905644 349 90 67 784 170 2
5618576 196 89 20 614 104 1 6905653 346 90 67 784 5 2
5618677 258 89 29 323 65 2 6905654 349 90 67 784 160 1
5618677 261 90 67 964 65 2 6905655 349 90 67 784 161 2
5700087 421 90 73 507 3 1 6905672 136 89 23 306 18 2
570769908 270 10 01 065 1 2 1 6905672 138 89 23 353 18 1
571102108 170 97 76 749 30 4 6905672 259 89 29 323 118 2
571115308 270 10 01 065 1 6 1 6905672 262 90 67 964 118 2
5715963 117 76 22 324 2 1 6905672 347 90 67 784 65 2
5716828 102 10 01 393 8 2 1 6905839 326 89 28 973 51 1
5716830 103 10 01 708 6 7 1 6905852 349 90 67 784 147 1
5716937 68 90 67 943 50 1 6905869 242 89 20 312 34 1
5717147 85 89 22 282 10 1 6905886 232 10 29 001 4 70 1
5717290 277 89 20 665 8 1 6905893 243 89 20 312 35 1
5717317 259 89 29 323 100 1 6905900 352 10 22 851 3 30 1
5717317 262 90 67 964 100 1 6905900 354 10 22 851 4 30 1
5717366 272 10 29 452 8 1 1 6905956 275 57 17 366 27 1
5717387 198 10 04 214 5 10 1 6905999 349 90 67 784 153 1
5717390 198 10 04 214 5 40 1 6906001 94 90 67 951 10 1
5717393 198 10 04 214 5 70 1 691180608 479 90 76 530 1 1
5717427 242 89 20 312 25 1 7000290 508 92 48 488 3 1
6000167 326 89 28 973 52 1 7000293 508 92 48 488 4 1
6000850 195 89 20 614 97 1 7000568 251 89 20 873 8 3
6001471 232 10 29 001 4 25 1 7001022 511 99 21 080 10 1
6001472 232 10 29 001 4 20 2 7001050 359 90 67 603 21 4
6001633 232 10 29 001 4 10 47 7001072 464 10 11 837 1 1 2
6001633 349 90 67 784 164 1 7001211 511 99 21 080 11 2
6001682 232 10 29 001 4 60 16 7001386 356 89 22 958 11 1
6001920 359 90 67 603 10 2 7001386 357 89 22 959 25 1
6002499 232 10 29 001 4 50 2 7001578 512 99 59 908 10 1
6008002 216 89 20 627 95 1 7001802 513 93 07 281 11 2
602008308 73 10 11 708 6 42 2 7001803 513 93 07 281 10 1
605407608 226 89 24 610 14 1 7001891 120 57 15 963 8 1
606070908 347 90 67 784 70 1 7001980 107 76 22 344 16 1
6200008 346 90 67 784 20 1 7002055 509 99 15 350 3 1
6200012 352 10 22 851 3 10 1 7002061 509 99 15 350 4 1
6200012 354 10 22 851 4 10 1 7002075 94 90 67 951 8 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 542


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7002361 137 89 23 306 36 4 7009141 170 97 76 749 281 2
7002361 138 89 23 353 36 4 7009142 168 90 65 406 191 2
7002641 265 76 22 379 17 2 7009143 168 90 65 406 85 3
7002641 266 76 23 915 17 2 7009274 195 89 20 614 10 3
7002957 133 89 28 484 21 2 7009274 200 10 42 484 2 6 1
7002957 133 89 28 484 25 5 7009366 274 10 29 451 6 6 1
7003429 508 92 48 488 6 3 7009461 239 10 03 655 4 51 1
7003431 509 99 15 350 6 2 7009462 239 10 03 655 4 40 1
7003570 264 96 58 769 7 1 7009464 239 10 03 655 4 50 1
7003570 356 89 22 958 28 2 7009465 239 10 03 655 4 39 1
7003572 73 10 11 708 6 46 1 7009520 170 97 76 749 210 2
7003572 101 89 20 347 21 1 7009807 68 90 67 943 44 2
7003648 195 89 20 614 3 2 7009807 77 89 22 286 15 1
7003723 258 89 29 323 64 2 7009936 172 89 21 547 15 2
7003723 261 90 67 964 64 2 7009936 173 90 67 866 15 2
7003800 116 89 20 658 8 1 7009936 194 96 54 090 15 2
7003814 80 89 24 915 13 1 7009940 172 89 21 547 16 4
7003814 242 89 20 312 31 6 7009940 173 90 67 866 16 4
7003814 259 89 29 323 105 3 7009940 194 96 54 090 16 4
7003814 262 90 67 964 105 3 7010008 469 10 11 646 3 4 1
7003814 267 96 58 770 7 1 7010009 135 89 20 866 58 1
7003814 277 89 20 665 20 6 7010079 66 90 68 944 7 1
7004512 106 57 16 830 10 1 7010255 144 95 19 790 8 2
7005038 226 89 24 610 8 4 7010263 507 92 46 849 16 2
7005070 511 99 21 080 13 3 7010287 275 57 17 366 14 1
7005072 268 10 28 923 5 18 2 7010596 70 10 00 792 7 18 1Stz
7005072 269 10 28 924 4 18 2 7010596 70 10 00 792 7 28 1Stz
7005247 512 99 59 908 13 2 7010596 70 10 00 792 7 38 1Stz
7005897 239 10 03 655 4 56 1 7010596 71 57 16 937 999 1Stz
7005908 239 10 03 655 4 38 1 7010597 70 10 00 792 7 13 1
7005910 239 10 03 655 4 43 1 7010597 71 57 16 937 990 1
7006200 105 10 01 708 9 61 1 7010662 511 99 21 080 9 1
7006993 286 89 28 072 35 1.7m 7010663 512 99 59 908 9 1
7006993 345 89 25 537 40 0.475m 7010739 106 57 16 830 11 1
7007952 414 10 11 585 1 8 15 7010843 115 96 55 677 22 1
7007952 416 10 11 585 3 8 15 7011131 521 50 04 624 2 1
7007952 445 10 11 559 5 7 15 7011169 249 90 67 954 25 1
7007952 493 90 80 008 13 2 7011286 128 70 10 596 1 2
7007952 499 10 11 583 8 61 2 7011287 128 70 10 596 2 2
7007952 500 10 11 583 8 74 2 7011288 128 70 10 596 3 2
7007952 503 10 11 801 4 61 2 7011492 513 93 07 281 9 1
7008115 132 89 28 484 5 1 7011581 168 90 65 406 650 2
7008116 132 89 28 484 6 2 7011589 169 90 65 406 651 2
7008302 168 90 65 406 210 4 7011601 169 90 65 406 652 2
7008466 289 90 67 952 50 8 7011820 168 90 65 406 131 2
7008466 291 90 67 957 70 10 7011823 168 90 65 406 30 48
7008466 293 90 67 961 75 2 7011927 254 10 11 369 2 16 1
7008466 301 90 67 966 7 8 7012444 513 93 07 281 3 1
7008466 301 90 67 966 28 5 7012487 166 90 65 399 300 1
7008466 302 89 29 407 7 8 7012487 193 90 65 411 300 1
7008466 302 89 29 407 28 5 7012502 165 90 65 399 140 1
7008466 303 89 29 408 7 8 7012502 192 90 65 411 140 1
7008466 303 89 29 408 28 5 7012503 165 90 65 399 146 1
7008466 304 90 67 967 7 8 7012503 192 90 65 411 146 1
7008466 304 90 67 967 28 5 7012504 165 90 65 399 145 1
7008597 66 90 68 944 8 1 7012504 192 90 65 411 145 1
7008886 132 89 28 484 8 1 7012505 165 90 65 399 144 1
7009041 136 89 23 306 32 1 7012505 192 90 65 411 144 1
7009041 138 89 23 353 32 1 7012506 165 90 65 399 143 1
7009141 168 90 65 406 86 3 7012506 192 90 65 411 143 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 543


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7012507 165 90 65 399 142 1 7022126 271 10 29 451 5 23 1
7012507 192 90 65 411 142 1 7022127 105 10 01 708 9 52 7
7012508 165 90 65 399 141 1 7022127 107 76 22 344 11 5
7012508 192 90 65 411 141 1 7022127 126 10 47 647 3 23 1
7012521 166 90 65 399 220 2 7022128 270 10 01 065 1 4 1
7012521 193 90 65 411 220 2 7022282 108 57 16 828 998 1
7012522 167 10 04 554 6 80 2 7022282 115 96 55 677 20 1
7012527 167 10 04 554 6 70 4 7022901 337 89 26 475 59 3
7012971 270 10 01 065 1 23 1 7023359 30 90 66 466 50 1
7013456 521 50 04 624 3 1 7023608 268 10 28 923 5 12 1
7013694 104 10 01 708 8 39 1 7023646 103 10 01 708 6 11 4
7013798 278 57 17 290 107 1 7023657 111 76 24 273 4 1
7014120 239 10 03 655 4 25 4 7023658 111 76 24 273 10 1
7014227 108 57 16 828 999 1 7023674 109 76 22 347 1 1
7014258 107 76 22 344 21 1 7023678 109 76 22 347 3 3
7014437 513 93 07 281 7 2 7023679 110 76 22 348 6 1
7014438 513 93 07 281 8 1 7023680 109 76 22 347 8 1
7014529 120 57 15 963 9 1 7023680 110 76 22 348 8 1
7015047 510 92 47 177 3 1 7023682 109 76 22 347 4 1
7015048 510 92 47 177 4 1 7023683 109 76 22 347 5 1
7015425 210 89 20 626 46 1m 7023692 105 10 01 708 9 21 1
7015839 168 90 65 406 81 1 7023693 105 10 01 708 9 22 1
7016122 129 74 05 006 1 1 7023694 105 10 01 708 9 24 1
7016122 130 74 05 835 1 1 7023696 117 76 22 324 48 1
7016122 200 10 42 484 2 12 1 7023700 107 76 22 344 1 1
7016763 155 10 45 537 8 10 38 7023704 107 76 22 344 17 3
7016763 176 10 47 068 8 10 38 7023746 104 10 01 708 8 23 4
7017042 326 89 28 973 45 1 7023761 117 76 22 324 9 1
7017199 518 96 05 140 3 2 7023765 105 10 01 708 9 56 1
7017542 359 90 67 603 11 2 7023765 109 76 22 347 12 2
7017542 363 89 21 166 21 6 7023765 110 76 22 348 12 1
7017771 278 57 17 290 72 1 7023766 110 76 22 348 13 1
7018368 29 90 66 466 12 1 7024074 270 10 01 065 1 9 1
7018369 29 90 66 466 13 1 7024196 511 99 21 080 6 1
7018817 254 10 11 369 2 11 1 7024510 279 57 17 290 290 4
7019068 30 90 66 466 40 1 7025068 148 90 68 331 18 1
7019113 310 89 20 053 27 1 7025068 186 90 68 333 18 1
7019161 310 89 20 053 8 1 7025405 278 57 17 290 79 4
7019164 310 89 20 053 12 1 7025946 290 90 67 952 162 10
7019165 310 89 20 053 13 1 7026088 29 90 66 466 22 1
7019171 309 90 65 149 45 11 7026108 512 99 59 908 6 1
7019733 113 70 19 834 2 1 7026817 29 90 66 466 20 1
7019736 112 76 22 385 2 1 7026844 109 76 22 347 2 1
7019794 339 89 22 144 5 1 7026901 361 89 22 062 4 1
7019834 108 57 16 828 4 1 7027497 105 10 01 708 9 53 1
7019838 513 93 07 281 13 2 7027497 117 76 22 324 13 4
7019945 510 92 47 177 2 2 7027772 237 10 11 250 6 27 1
7020610 228 89 24 610 61 3 7027775 237 10 11 250 6 31 1
7020610 327 89 28 973 68 6 7027776 237 10 11 250 6 32 1
7020612 327 89 28 973 74 2 7027778 237 10 11 250 6 36 1
7020614 331 89 20 479 7 16 7027779 237 10 11 250 6 37 1
7020626 313 89 24 001 10 2 7027780 237 10 11 250 6 44 1
7021138 201 10 42 484 3 14 1 7027781 237 10 11 250 6 45 1
7021138 202 57 17 390 14 1 7027782 237 10 11 250 6 46 1
7021138 203 10 42 484 5 14 1 7027783 237 10 11 250 6 49 1
7021414 276 10 03 085 2 90 1 7027784 237 10 11 250 6 51 1
7021416 276 10 03 085 2 80 1 7027785 237 10 11 250 6 52 1
7021805 195 89 20 614 5 1 7027786 237 10 11 250 6 53 1
7022118 271 10 29 451 5 20 6 7027787 237 10 11 250 6 54 1
7022118 272 10 29 452 8 20 6 7027788 237 10 11 250 6 55 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 544


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7027789 237 10 11 250 6 57 2 7360706 362 89 22 062 47 1
7027791 237 10 11 250 6 71 1 7360813 362 89 22 062 49 1
7027792 237 10 11 250 6 72 1 7361158 78 10 11 386 7 21 1
7027793 237 10 11 250 6 73 1 7361158 219 76 22 960 13 1
7027794 237 10 11 250 6 75 1 7361329 278 57 17 290 38 1
7028159 121 76 22 338 15 1 7361382 60 96 58 745 35 4
7028838 312 89 22 128 5 1 7361498 227 89 24 610 39 1
7028839 312 89 22 128 22 1 7361498 346 90 67 784 11 2
7028898 310 89 20 053 11 1 7361549 82 89 20 673 3 1
7028913 309 90 65 149 50 2 7361601 109 76 22 347 11 1
7028938 309 90 65 149 38 5 7361601 110 76 22 348 11 1
7028938 327 89 28 973 70 10 7361601 121 76 22 338 14 1
7029812 243 89 20 312 41 1 7361602 103 10 01 708 6 22 2
7041345 358 74 14 913 1 1 7361961 105 10 01 708 9 55 1
7100116 218 10 42 446 6 1 1 7361965 226 89 24 610 17 3
7101007 442 10 11 628 5 27 2 7361965 227 89 24 610 43 1
7101007 443 10 11 628 5 77 2 7362169 132 89 28 484 2 18
7101008 195 89 20 614 98 1 7362180 519 96 05 143 4 2
7101008 386 90 79 482 6 1 7362182 505 99 03 394 15 4
7101008 496 10 11 583 8 9 2 7362182 506 99 59 881 15 2
7101008 497 10 11 583 8 21 2 7362182 520 96 09 445 12 8
7101010 442 10 11 628 5 23 10 7362183 172 89 21 547 17 4
7101010 443 10 11 628 5 73 2 7362183 173 90 67 866 17 4
7101019 168 90 65 406 175 2 7362183 194 96 54 090 17 4
7101021 80 89 24 915 12 1 7362515 101 89 20 347 24 1
7101021 97 92 77 102 57 1 7362515 383 10 11 832 9 8 1
7101021 252 90 67 780 6 1 7362545 379 10 11 916 7 7 2
7101021 377 90 75 134 4 1 7362546 133 89 28 484 15 1
7101021 386 90 79 482 16 1 7362547 69 90 67 943 76 1
7101021 493 90 80 008 12 1 7362547 259 89 29 323 120 1
7101021 496 10 11 583 8 8 1 7362547 262 90 67 964 120 1
7101021 497 10 11 583 8 20 1 7362551 334 89 24 831 35 2
7101021 498 10 11 583 8 41 2 7362683 117 76 22 324 26 2
7101021 499 10 11 583 8 60 2 7362683 123 76 24 280 19 1
7101021 501 10 11 801 4 8 1 7362685 119 76 22 877 20 2
7101021 503 10 11 801 4 60 3 7362691 114 76 22 350 2 3
7101030 137 89 23 306 94 1 7362698 253 90 67 780 57 1
7101030 139 89 23 353 94 1 7362698 356 89 22 958 18 1
7101030 243 89 20 312 83 2 7362816 349 90 67 784 169 1
7264049 195 89 20 614 14 1 7362949 73 10 11 708 6 43 2
7264098 511 99 21 080 7 1 7363159 101 89 20 347 15 1
7264365 459 90 80 301 2 1 7363178 117 76 22 324 35 3
7264365 496 10 11 583 8 10 1 7363675 249 90 67 954 34 6
7264365 501 10 11 801 4 10 1 7363676 257 89 29 323 17 4
7264418 512 99 59 908 11 2 7363676 260 90 67 964 17 4
7264525 512 99 59 908 7 1 7363717 251 89 20 873 11 1
7264617 195 89 20 614 15 3 7364299 69 90 67 943 77 1
7264625 521 50 04 624 1 1 7364299 260 90 67 964 5 1
7264628 115 96 55 677 23 4 7364299 323 89 22 126 4 2
7264642 131 76 16 895 1 1 7365616 196 89 20 614 108 1
7264644 168 90 65 406 200 2 7365626 358 74 14 913 2 1
7264855 35 97 76 047 25 1 7366731 330 89 27 952 2 1
7264855 36 97 76 048 25 1 7367756 77 89 22 286 16 1
7264855 254 10 11 369 2 12 1 7367762 253 90 67 780 39 1
7274384 121 76 22 338 10 1 7367993 83 89 22 284 12 1
7360396 508 92 48 488 9 1 7367993 253 90 67 780 40 1
7360661 362 89 22 062 51 1 7368092 136 89 23 306 15 1
7360662 362 89 22 062 52 1 7368092 138 89 23 353 15 1
7360664 362 89 22 062 44 1 7368096 253 90 67 780 37 1
7360670 362 89 22 062 43 1 7368248 243 89 20 312 89 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 545


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7368405 243 89 20 312 90 1 7380970 415 10 11 585 1 13 1
7368535 70 10 00 792 7 31 1 7380970 417 10 11 585 3 13 1
7368542 219 76 22 960 30 1 7380970 451 10 11 570 3 8 1
7369886 121 76 22 338 9 1 7380970 452 10 11 982 9 8 1
7369887 121 76 22 338 1 1 7381103 478 10 11 809 3 2 1
7369936 104 10 01 708 8 31 1 7381103 481 90 76 534 2 1
7369937 107 76 22 344 10 1 7381103 483 90 79 206 2 1
7369955 104 10 01 708 8 16 1 7381225 422 90 78 233 2 1
7369968 104 10 01 708 8 38 1 7381225 442 10 11 628 5 19 1
7370391 114 76 22 350 4 1 7381225 500 10 11 583 8 73 1
7370955 35 97 76 047 10 1 7381226 377 90 75 134 6 1
7370955 36 97 76 048 10 1 7381226 496 10 11 583 8 3 1
7370955 95 56 13 195 1 1 7381226 501 10 11 801 4 3 1
7370956 36 97 76 048 11 1 7381258 97 92 77 102 60 1
7370956 95 56 13 195 2 1 7381258 99 92 77 110 60 1
7371009 92 90 67 778 40 1 7381258 100 92 77 111 60 1
7371299 278 57 17 290 39 2 7381270 405 90 79 838 6 1
7371577 324 89 28 973 19 4 7381270 414 10 11 585 1 6 1
7371577 325 89 28 973 23 5 7381270 416 10 11 585 3 6 1
7371577 325 89 28 973 28 3 7381292 386 90 79 482 13 1
7371577 325 89 28 973 36 14 7381302 426 90 72 781 10 1
7371577 331 89 20 479 13 6 7381361 444 90 73 767 5 2
7372250 107 76 22 344 20 2 7381361 492 90 77 719 2 2
7372255 110 76 22 348 1 1 7381361 499 10 11 583 8 56 6
7372624 107 76 22 344 19 2 7381373 195 89 20 614 16 2
7372625 107 76 22 344 18 1 7381373 199 57 17 387 22 2
7372626 103 10 01 708 6 24 4 7381415 443 10 11 628 5 83 1
7373000 77 89 22 286 24 1 7381415 500 10 11 583 8 72 1
7373000 137 89 23 306 55 1 7381457 495 90 80 504 3 1
7373000 139 89 23 353 55 1 7381593 460 10 12 102 1 3 2
7380177 374 90 73 755 4 2 7381593 496 10 11 583 8 11 2
7380177 485 10 11 611 0 14 1 7381593 501 10 11 801 4 11 2
7380301 98 92 77 102 64 2 7381628 443 10 11 628 5 81 1
7380301 99 92 77 110 64 1 7381629 448 10 11 657 6 8 1
7380301 100 92 77 111 64 2 7381630 380 90 79 021 7 1
7380401 498 10 11 583 8 48 1 7381634 244 99 68 605 120 1
7380520 493 90 80 008 2 1 7381638 484 10 11 611 4 12 1
7380520 498 10 11 583 8 38 1 7381638 494 90 78 301 8 1
7380520 499 10 11 583 8 57 2 7381638 495 90 80 504 8 1
7380520 503 10 11 801 4 38 1 7381685 418 90 80 713 14 1
7380566 374 90 73 755 6 8 7381685 425 90 80 278 4 1
7380566 391 90 79 491 4 1 7381685 499 10 11 583 8 50 2
7380566 392 90 79 492 4 1 7381779 384 90 79 480 10 2
7380566 443 10 11 628 5 94 1 7381779 459 90 80 301 3 2
7380566 450 90 77 279 6 1 7381779 465 90 79 474 2 1
7380598 498 10 11 583 8 39 1 7381779 466 90 80 280 2 1
7380600 98 92 77 102 63 1 7381779 496 10 11 583 8 6 6
7380600 100 92 77 111 63 1 7381779 501 10 11 801 4 6 7
7380626 103 10 01 708 6 26 1 7381781 413 90 74 507 6 1
7380653 384 90 79 480 11 2 7381812 424 90 74 796 4 1
7380653 484 10 11 611 4 9 1 7381812 499 10 11 583 8 54 1
7380653 496 10 11 583 8 7 2 7381912 460 10 12 102 1 4 1
7380653 498 10 11 583 8 37 1 7381912 496 10 11 583 8 12 1
7380653 501 10 11 801 4 7 2 7381912 501 10 11 801 4 12 1
7380657 498 10 11 583 8 40 1 7381925 442 10 11 628 5 28 1
7380659 97 92 77 102 61 2 7381925 443 10 11 628 5 78 1
7380659 100 92 77 111 61 2 7381994 421 90 73 507 15 2
7380773 86 89 22 285 12 4 7381994 423 10 11 585 0 2 2
7380919 415 10 11 585 1 14 1 7382029 467 98 87 461 1 1
7380919 417 10 11 585 3 14 1 7382059 424 90 74 796 5 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 546


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7382059 499 10 11 583 8 55 1 7405006 68 90 67 943 52 1
7382090 459 90 80 301 6 2 7405835 68 90 67 943 47 1
7382158 499 10 11 583 8 58 3 7405835 77 89 22 286 23 1
7382202 491 90 79 893 5 2 7406824 69 90 67 943 55 1
7382202 503 10 11 801 4 23 2 7406824 85 89 22 282 12 2
7382203 374 90 73 755 5 2 7406824 195 89 20 614 9 2
7382203 438 10 11 551 3 6 3 7407098 68 90 67 943 48 1
7382203 442 10 11 628 5 47 2 7407098 137 89 23 306 67 2
7382203 455 10 11 858 9 1 2 7407098 139 89 23 353 67 2
7382204 384 90 79 480 14 2 7407107 212 89 20 626 86 2
7382204 386 90 79 482 8 7 7407107 220 96 09 490 10 2
7382204 421 90 73 507 23 2 7407108 212 89 20 626 88 2
7382204 463 10 11 648 0 6 1 7407112 101 89 20 347 28 1
7382204 464 10 11 837 1 9 1 7407118 249 90 67 954 29 1
7382204 503 10 11 801 4 22 2 7407119 249 90 67 954 27 3
7382215 387 90 80 411 3 1 7407119 251 89 20 873 9 2
7382216 448 10 11 657 6 5 1 7407120 116 89 20 658 22 1
7401407 332 89 28 200 45 0.7m 7407120 253 90 67 780 41 1
7401443 249 90 67 954 35 3 7407124 116 89 20 658 16 1
7401901 258 89 29 323 28 1 7407124 253 90 67 780 56 1
7401901 258 89 29 323 62 1 7407154 136 89 23 306 25 1
7401901 261 90 67 964 28 1 7407154 138 89 23 353 25 1
7401901 261 90 67 964 62 1 7407155 68 90 67 943 45 1
7402330 168 90 65 406 80 1 7408186 258 89 29 323 26 1
7402493 468 90 80 736 19 1 7408186 261 90 67 964 26 1
7402657 361 89 22 062 11 1 7408814 115 96 55 677 2 1
7402658 361 89 22 062 10 1m 7408815 115 96 55 677 7 1
7402776 85 89 22 282 16 1 7408816 115 96 55 677 8 1
7402837 253 90 67 780 45 1 7408825 115 96 55 677 25 1
7402964 258 89 29 323 81 1 7408827 115 96 55 677 30 1
7402964 261 90 67 964 81 1 7408829 115 96 55 677 33 1
7403083 267 96 58 770 3 1 7409720 251 89 20 873 7 1
7403569 137 89 23 306 50 1 7409763 115 96 55 677 31 1
7403569 139 89 23 353 50 1 7410426 136 89 23 306 11 2
7403569 242 89 20 312 33 2 7410426 136 89 23 306 14 1
7403569 253 90 67 780 51 1 7410426 138 89 23 353 11 2
7403570 253 90 67 780 46 1 7410426 138 89 23 353 14 1
7403571 116 89 20 658 9 1 7410484 127 70 09 807 1 1
7403571 137 89 23 306 53 1 7410504 85 89 22 282 11 2
7403571 139 89 23 353 53 1 7410504 264 96 58 769 3 1
7403571 242 89 20 312 32 2 7410825 195 89 20 614 8 2
7403571 253 90 67 780 48 1 7410825 267 96 58 770 2 1
7403571 258 89 29 323 46 1 7411760 264 96 58 769 5 1
7403571 261 90 67 964 46 1 7412092 196 89 20 614 102 1
7403571 277 89 20 665 21 1 7412427 115 96 55 677 11 1
7404186 62 96 55 652 37 1 7412581 515 96 08 313 3 8
7404186 63 96 55 653 37 1 7412583 514 96 08 312 6 8
7404186 277 89 20 665 24 1 7413016 135 89 20 866 47 1
7404258 267 96 58 770 4 1 7413590 89 10 34 397 3 7 1
7404259 253 90 67 780 47 1 7413591 337 89 26 475 55 1
7404419 264 96 58 769 4 2 7413615 337 89 26 475 56 1
7404419 267 96 58 770 5 1 7414494 270 10 01 065 1 5 1
7404537 135 89 20 866 49 1 7414500 265 76 22 379 20 1
7404537 277 89 20 665 14 1 7414778 279 57 17 290 999 1
7404539 132 89 28 484 3 6 7414913 356 89 22 958 15 1
7404619 62 96 55 652 36 1 7415241 312 89 22 128 2 1
7404619 63 96 55 653 36 1 7415242 312 89 22 128 3 1
7404619 101 89 20 347 26 1 7610201 195 89 20 614 13 1
7404619 277 89 20 665 17 1 7610376 254 10 11 369 2 15 1
7405006 68 90 67 943 46 1 7615029 132 89 28 484 4 2

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 547


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7615062 166 90 65 399 170 1 7616908 101 89 20 347 22 1
7615062 193 90 65 411 170 1 7616910 253 90 67 780 42 1
7615066 166 90 65 399 440 10 7616915 264 96 58 769 6 1
7615068 165 90 65 399 130 1 7616946 228 89 24 610 47 2
7615068 192 90 65 411 130 1 7616946 315 97 77 370 17 2
7615069 165 90 65 399 131 1 7616949 228 89 24 610 55 2
7615069 192 90 65 411 131 1 7616949 309 90 65 149 40 6
7615070 165 90 65 399 132 1 7616957 75 89 25 596 64 10m
7615070 192 90 65 411 132 1 7616957 295 89 27 515 41 0.5m
7615071 165 90 65 399 133 1 7616957 295 89 27 515 42 0.5m
7615071 192 90 65 411 133 1 7616957 359 90 67 603 17 3.5m
7615072 165 90 65 399 134 1 7617184 212 89 20 626 87 2
7615072 192 90 65 411 134 1 7617297 186 90 68 333 16 1
7615073 165 90 65 399 135 1 7617343 212 89 20 626 89 2
7615073 192 90 65 411 135 1 7617354 135 89 20 866 63 2
7615074 165 90 65 399 136 1 7617354 136 89 23 306 22 2
7615074 192 90 65 411 136 1 7617354 138 89 23 353 22 2
7615077 167 10 04 554 6 60 2 7617354 186 90 68 333 17 1
7615291 80 89 24 915 19 1 7617354 188 90 68 388 16 1
7615379 69 90 67 943 54 1 7617354 216 89 20 627 91 1
7615379 77 89 22 286 25 1 7617422 136 89 23 306 21 1
7615379 195 89 20 614 6 1 7617422 138 89 23 353 21 1
7615379 258 89 29 323 61 1 7617461 135 89 20 866 61 1
7615379 261 90 67 964 61 1 7617461 148 90 68 331 17 2
7615379 356 89 22 958 29 1 7617461 149 90 68 382 17 2
7615414 136 89 23 306 19 2 7617461 188 90 68 388 17 1
7615414 138 89 23 353 19 1 7617461 216 89 20 627 92 1
7615414 259 89 29 323 119 2 7617494 253 90 67 780 44 2
7615414 262 90 67 964 119 2 7617900 101 89 20 347 25 1
7615623 228 89 24 610 63 2 7618142 516 96 09 480 12 6
7615817 345 89 25 537 36 2 7618198 363 89 21 166 3 1
7616299 166 90 65 399 320 1 7618229 137 89 23 306 42 4
7616299 193 90 65 411 320 1 7618229 139 89 23 353 42 4
7616300 165 90 65 399 147 1 7618229 224 89 22 907 18 4
7616300 192 90 65 411 147 1 7618312 356 89 22 958 26 1
7616301 165 90 65 399 148 1 7618380 116 89 20 658 11 1
7616301 192 90 65 411 148 1 7618453 136 89 23 306 16 1
7616302 165 90 65 399 149 1 7618453 138 89 23 353 16 1
7616302 192 90 65 411 149 1 7618616 126 10 47 647 3 4 2
7616303 165 90 65 399 150 1 7618647 321 89 20 061 2 1
7616303 192 90 65 411 150 1 7618749 356 89 22 958 16 1
7616322 168 90 65 406 40 18 7618880 291 90 67 957 45 1m
7616325 165 90 65 399 100 1 7618880 296 89 26 859 2 0.2m
7616325 192 90 65 411 100 1 7618880 297 89 26 860 2 0.2m
7616326 165 90 65 399 151 1 7618880 299 89 25 595 18 1m
7616326 192 90 65 411 151 1 7618916 149 90 68 382 15 2
7616327 165 90 65 399 152 1 7618916 188 90 68 388 15 2
7616327 192 90 65 411 152 1 7619035 68 90 67 943 49 1
7616328 165 90 65 399 153 1 7619035 135 89 20 866 50 1
7616328 192 90 65 411 153 1 7619035 277 89 20 665 12 1
7616329 165 90 65 399 154 1 7619036 135 89 20 866 60 1
7616329 192 90 65 411 154 1 7619036 148 90 68 331 11 1
7616330 165 90 65 399 155 1 7619036 149 90 68 382 11 1
7616330 192 90 65 411 155 1 7619038 195 89 20 614 96 1
7616331 166 90 65 399 156 1 7619039 116 89 20 658 10 2
7616331 193 90 65 411 156 1 7619040 101 89 20 347 27 2
7616490 80 89 24 915 27 1 7619040 116 89 20 658 23 2
7616538 168 90 65 406 51 2 7619040 212 89 20 626 68 1
7616895 68 90 67 943 43 1 7619042 116 89 20 658 20 1
7616895 69 90 67 943 53 1 7619042 137 89 23 306 54 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 548


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7619042 139 89 23 353 54 1 7621375 248 90 67 954 11 4
7619043 101 89 20 347 30 1 7621431 94 90 67 951 11 2
7619043 264 96 58 769 11 1 7621432 94 90 67 951 7 1
7619043 267 96 58 770 11 1 7621433 212 89 20 626 66 1
7619043 277 89 20 665 16 1 7621492 320 89 20 060 3 1
7619070 137 89 23 306 52 1 7621501 91 90 67 778 19 1
7619070 139 89 23 353 52 1 7621502 250 90 67 954 66 1Paar
7619070 243 89 20 312 82 2 7621503 250 90 67 954 67 1
7619076 356 89 22 958 25 1 7621522 134 89 21 550 1 2
7619083 135 89 20 866 46 1 7621623 77 89 22 286 22 1
7619143 226 89 24 610 4 0.9m 7621693 132 89 28 484 12 1
7619311 148 90 68 331 15 2 7621780 228 89 24 610 60 2
7619311 186 90 68 333 15 2 7621780 248 90 67 954 6 52
7619311 210 89 20 626 49 1 7621780 348 90 67 784 100 21
7619352 216 89 20 627 93 1 7621793 210 89 20 626 51 3
7619487 132 89 28 484 7 1 7621951 265 76 22 379 16 1
7619627 326 89 28 973 48 1 7621951 266 76 23 915 16 1
7619676 136 89 23 306 33 1 7622073 165 90 65 399 80 1
7619676 138 89 23 353 33 1 7622073 192 90 65 411 80 1
7619982 101 89 20 347 10 1 7622074 166 90 65 399 200 1
7620056 224 89 22 907 41 1 7622074 193 90 65 411 200 1
7620057 224 89 22 907 42 1 7622082 167 10 04 554 6 30 4
7620062 68 90 67 943 36 6 7622083 167 10 04 554 6 40 2
7620066 94 90 67 951 21 1 7622084 167 10 04 554 6 50 2
7620114 252 90 67 780 25 1 7622086 167 10 04 554 6 100 20
7620351 101 89 20 347 12 2 7622144 227 89 24 610 33 11
7620453 332 89 28 200 31 4 7622239 278 57 17 290 104 2
7620500 345 89 25 537 32 2 7622246 279 57 17 290 212 4
7620509 520 96 09 445 10 2 7622255 78 10 11 386 7 20 1
7620510 520 96 09 445 11 2 7622293 215 76 21 433 1 1
7620511 518 96 05 140 2 1 7622299 70 10 00 792 7 110 1
7620644 245 57 17 427 5 1 7622300 215 76 21 433 2 1
7620665 136 89 23 306 13 4 7622301 215 76 21 433 3 1
7620665 138 89 23 353 13 4 7622302 215 76 21 433 4 1
7620760 268 10 28 923 5 10 1 7622303 278 57 17 290 102 2
7620760 269 10 28 924 4 10 1 7622304 278 57 17 290 103 2
7620872 101 89 20 347 20 1 7622317 246 57 17 427 40 1
7620874 135 89 20 866 44 2 7622318 246 57 17 427 42 1
7620886 212 89 20 626 60 1 7622321 95 56 13 195 3 1
7620890 216 89 20 627 13 1 7622324 96 10 47 065 7 3 1
7620891 216 89 20 627 15 1 7622325 96 10 47 065 7 4 1
7620953 248 90 67 954 13 1 7622332 123 76 24 280 7 2
7620957 77 89 22 286 21 1 7622333 123 76 24 280 10 2
7620964 249 90 67 954 30 1 7622334 123 76 24 280 11 2
7620966 250 90 67 954 65 1 7622335 123 76 24 280 9 2
7620995 258 89 29 323 79 1 7622337 117 76 22 324 1 2
7620995 261 90 67 964 79 1 7622338 117 76 22 324 3 1
7621141 212 89 20 626 70 2 7622339 118 76 22 325 2 1
7621141 248 90 67 954 5 2 7622340 124 76 24 281 12 1
7621141 277 89 20 665 5 4 7622341 122 76 22 339 3 1
7621245 257 89 29 323 7 1 7622344 103 10 01 708 6 2 1
7621245 260 90 67 964 7 1 7622345 103 10 01 708 6 999 1
7621245 277 89 20 665 23 1 7622346 103 10 01 708 6 998 1
7621247 91 90 67 778 10 1 7622347 105 10 01 708 9 1 1
7621268 265 76 22 379 18 1 7622348 105 10 01 708 9 3 1
7621270 269 10 28 924 4 12 1 7622349 106 57 16 830 2 1
7621271 266 76 23 915 18 1 7622350 108 57 16 828 2 1
7621279 292 90 67 961 25 1 7622379 271 10 29 451 5 2 1
7621280 88 89 21 725 1 1 7622385 108 57 16 828 5 1
7621280 286 89 28 072 34 1 7622390 349 90 67 784 146 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 549


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7622417 298 96 58 945 30 2 7623942 199 57 17 387 6 1
7622418 298 96 58 945 31 2 7623943 199 57 17 387 11 1
7622448 263 57 17 317 1 1 7623944 199 57 17 387 20 4
7622454 263 57 17 317 7 1 7623946 295 89 27 515 43 40
7622455 263 57 17 317 8 1 7623948 200 10 42 484 2 2 2
7622456 263 57 17 317 10 1 7623949 200 10 42 484 2 8 1
7622460 116 89 20 658 19 1 7623951 201 10 42 484 3 2 1
7622478 337 89 26 475 40 1 7623951 202 57 17 390 2 1
7622526 361 89 22 062 5 1 7623952 201 10 42 484 3 5 1
7622546 349 90 67 784 162 2 7623952 202 57 17 390 5 1
7622876 126 10 47 647 3 24 1 7623953 201 10 42 484 3 6 1
7622877 96 10 47 065 7 2 1 7623953 202 57 17 390 6 1
7622880 123 76 24 280 1 1 7623955 201 10 42 484 3 8 1
7622881 119 76 22 877 31 2 7623955 201 10 42 484 3 11 1
7622883 514 96 08 312 5 8 7623955 202 57 17 390 8 1
7622960 217 10 33 164 9 1 1 7623955 202 57 17 390 11 1
7622982 224 89 22 907 30 1 7623955 203 10 42 484 5 8 1
7622983 224 89 22 907 31 1 7623955 203 10 42 484 5 11 1
7622985 224 89 22 907 32 1 7623957 201 10 42 484 3 10 4
7622995 116 89 20 658 15 1 7623957 202 57 17 390 10 4
7622995 253 90 67 780 38 1 7623957 203 10 42 484 5 10 8
7623221 350 90 67 784 177 3 7623958 201 10 42 484 3 12 1
7623225 74 89 25 596 8 6 7623958 202 57 17 390 12 1
7623244 117 76 22 324 6 1 7623958 203 10 42 484 5 12 1
7623244 124 76 24 281 3 1 7623959 201 10 42 484 3 13 1
7623258 195 89 20 614 35 2 7623960 201 10 42 484 3 17 1
7623264 225 10 33 092 4 24 1 7623961 201 10 42 484 3 19 1
7623321 126 10 47 647 3 29 1 7623961 202 57 17 390 21 1
7623351 278 57 17 290 165 1 7623961 203 10 42 484 5 21 1
7623374 343 89 22 954 4 2Paar 7623962 201 10 42 484 3 23 2
7623427 103 10 01 708 6 20 2 7623962 202 57 17 390 24 2
7623439 195 89 20 614 7 1 7623962 204 10 42 484 5 30 2
7623537 33 97 76 045 30 1 7623963 202 57 17 390 1 1
7623537 36 97 76 048 30 1 7623964 201 10 42 484 3 3 1
7623537 206 57 17 393 15 1 7623964 202 57 17 390 3 1
7623541 278 57 17 290 71 1 7623964 203 10 42 484 5 3 1
7623571 283 76 23 351 999 1 7623965 201 10 42 484 3 4 1
7623586 207 10 33 165 3 18 4 7623965 202 57 17 390 4 1
7623587 197 10 10 160 1 30 1 7623965 203 10 42 484 5 4 1
7623589 207 10 33 165 3 24 1 7623966 201 10 42 484 3 7 1
7623590 206 57 17 393 6 1 7623966 202 57 17 390 7 1
7623748 195 89 20 614 101 1 7623966 202 57 17 390 15 1
7623778 117 76 22 324 11 1 7623966 203 10 42 484 5 7 1
7623807 92 90 67 778 35 1 7623966 203 10 42 484 5 15 1
7623812 342 89 20 065 30 0.35m 7623967 202 57 17 390 18 1
7623825 80 89 24 915 14 1 7623968 202 57 17 390 20 2
7623832 251 89 20 873 18 3 7623968 203 10 42 484 5 20 1
7623902 60 96 58 745 32 1 7623970 203 10 42 484 5 6 1
7623903 249 90 67 954 40 2 7623971 203 10 42 484 5 18 1
7623904 249 90 67 954 26 2 7623972 202 57 17 390 19 2
7623905 60 96 58 745 34 1 7623972 203 10 42 484 5 19 2
7623906 60 96 58 745 33 1 7623973 203 10 42 484 5 23 1
7623907 60 96 58 745 31 1 7623974 203 10 42 484 5 24 1
7623915 272 10 29 452 8 2 1 7623975 203 10 42 484 5 25 1
7623933 60 96 58 745 41 1 7623976 204 10 42 484 5 27 1
7623934 212 89 20 626 85 2 7623977 204 10 42 484 5 28 1
7623937 250 90 67 954 92 1 7623978 204 10 42 484 5 29 1
7623938 250 90 67 954 93 1 7623981 205 10 42 484 8 3 1
7623940 199 57 17 387 1 1 7623982 205 10 42 484 8 4 3
7623941 199 57 17 387 2 1 7623983 205 10 42 484 8 5 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 550


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7623984 205 10 42 484 8 6 1 7624103 117 76 22 324 43 1
7623985 205 10 42 484 8 9 1 7624108 261 90 67 964 72 2
7623985 205 10 42 484 8 13 1 7624111 208 89 21 170 10 1
7623986 206 57 17 393 3 1 7624111 209 89 29 355 10 1
7623987 206 57 17 393 4 1 7624114 252 90 67 780 35 1
7623988 206 57 17 393 5 1 7624135 168 90 65 406 130 2
7623989 206 57 17 393 7 2 7624136 168 90 65 406 132 2
7623990 206 57 17 393 9 2 7624138 168 90 65 406 190 2
7623991 206 57 17 393 16 1 7624139 168 90 65 406 235 2
7623992 206 57 17 393 17 1 7624140 168 90 65 406 230 2
7623993 206 57 17 393 18 1 7624143 169 90 65 406 653 2
7623994 206 57 17 393 19 1 7624145 169 90 65 406 654 2
7623996 207 10 33 165 3 23 8 7624147 170 97 76 749 50 4
7623997 207 10 33 165 3 25 1 7624150 170 97 76 749 20 2
7623998 200 10 42 484 2 7 1 7624153 115 96 55 677 1 1
7623998 207 10 33 165 3 27 1 7624154 106 57 16 830 1 1
7623999 207 10 33 165 3 19 4 7624159 171 90 65 405 30 2
7624015 60 96 58 745 42 1 7624160 171 90 65 405 60 2
7624023 199 57 17 387 5 1 7624162 171 90 65 405 70 2
7624023 200 10 42 484 2 3 1 7624164 171 90 65 405 110 10
7624024 199 57 17 387 8 4 7624166 171 90 65 405 130 48
7624025 199 57 17 387 9 2 7624169 171 90 65 405 170 2
7624026 199 57 17 387 10 2 7624174 170 97 76 749 110 2
7624027 199 57 17 387 14 1 7624179 170 97 76 749 120 2
7624028 199 57 17 387 16 1 7624180 170 97 76 749 130 2
7624029 199 57 17 387 15 1 7624189 248 90 67 954 10 1
7624030 199 57 17 387 17 1 7624201 265 76 22 379 5 2
7624032 199 57 17 387 4 31 7624202 265 76 22 379 6 1
7624032 199 57 17 387 13 2 7624212 119 76 22 877 3 1
7624032 200 10 42 484 2 10 4 7624213 119 76 22 877 4 1
7624035 199 57 17 387 19 12 7624214 119 76 22 877 30 2
7624036 199 57 17 387 21 4 7624215 123 76 24 280 2 1
7624037 199 57 17 387 3 31 7624216 123 76 24 280 5 2
7624038 199 57 17 387 7 4 7624217 123 76 24 280 6 2
7624040 199 57 17 387 18 12 7624218 123 76 24 280 23 2
7624041 200 10 42 484 2 4 2 7624219 117 76 22 324 5 1
7624042 200 10 42 484 2 5 1 7624220 121 76 22 338 2 1
7624043 200 10 42 484 2 9 4 7624221 121 76 22 338 3 1
7624046 201 10 42 484 3 15 1 7624222 121 76 22 338 4 1
7624047 201 10 42 484 3 16 1 7624224 121 76 22 338 6 1
7624048 201 10 42 484 3 18 2 7624225 121 76 22 338 7 1
7624049 201 10 42 484 3 20 1 7624226 121 76 22 338 8 2
7624051 202 57 17 390 16 1 7624232 126 10 47 647 3 22 4
7624051 203 10 42 484 5 16 1 7624236 103 10 01 708 6 10 1
7624052 202 57 17 390 17 1 7624237 104 10 01 708 8 12 1
7624052 203 10 42 484 5 17 1 7624238 104 10 01 708 8 17 4
7624053 202 57 17 390 23 1 7624241 107 76 22 344 2 1
7624054 205 10 42 484 8 8 1 7624243 109 76 22 347 9 1
7624054 205 10 42 484 8 12 1 7624244 110 76 22 348 3 2
7624055 203 10 42 484 5 22 1 7624245 110 76 22 348 9 1
7624057 206 57 17 393 12 8 7624246 110 76 22 348 21 1
7624057 206 57 17 393 14 16 7624247 111 76 24 273 1 1
7624058 207 10 33 165 3 21 1 7624273 105 10 01 708 9 4 1
7624059 207 10 33 165 3 22 8 7624280 119 76 22 877 1 1
7624065 197 10 10 160 1 10 1 7624281 118 76 22 325 1 1
7624066 197 10 10 160 1 20 1 7624293 134 89 21 550 10 2
7624068 197 10 10 160 1 40 1 7624322 80 89 24 915 15 1
7624069 197 10 10 160 1 50 1 7624322 228 89 24 610 64 1
7624099 246 57 17 427 26 1 7624322 346 90 67 784 47 3
7624102 117 76 22 324 44 1 7624323 85 89 22 282 15 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 551


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7624349 278 57 17 290 79 4 8610230 28 10 35 899 2 1 1
7624350 279 57 17 290 215 4 861302908 33 97 76 045 50 2
7624351 279 57 17 290 291 4 861302908 34 97 76 046 50 2
7624373 111 76 24 273 2 1 861302908 35 97 76 047 50 2
7624409 278 57 17 290 86 1 861302908 36 97 76 048 50 2
7624428 228 89 24 610 75 1 861303608 24 10 35 894 7 25 1
7624436 166 90 65 399 280 1 861304208 24 10 35 894 7 10 1
7624436 193 90 65 411 280 1 861305508 24 10 35 894 7 1 1
7624437 193 90 65 411 420 1 861305608 24 10 35 894 7 50 1
7624438 166 90 65 399 430 1 861600408 38 10 35 683 2 20 1l
7624438 193 90 65 411 430 1 861600808 38 10 35 683 2 210 1
7624445 166 90 65 399 420 1 8622905 421 90 73 507 108 1
7624458 136 89 23 306 31 2 8622905 492 90 77 719 108 1
7624458 138 89 23 353 31 2 8627609 464 10 11 837 1 112 1
7624464 245 57 17 427 12 1 8628192 380 90 79 021 109 1
7624465 246 57 17 427 22 1 8628192 443 10 11 628 5 109 1
7624479 290 90 67 952 120 1 8628192 454 90 78 356 109 1
7624488 77 89 22 286 17 1 8628192 456 10 11 646 4 109 1
7624498 210 89 20 626 47 2 8628192 460 10 12 102 1 109 1
7624502 171 90 65 405 160 12 8628192 474 90 79 468 109 1
774206408 341 89 20 065 20 4 8628192 475 90 79 823 109 1
774206408 342 89 20 065 42 2 8628192 489 10 11 599 3 109 1
774208508 80 89 24 915 24 2 8628192 493 90 80 008 109 1
774214308 80 89 24 915 32 4 8655023 374 90 73 755 104 1
7743242 132 89 28 484 1 9 8655023 410 10 12 038 4 104 1
7743242 194 96 54 090 24 2 8655023 411 90 79 852 104 1
7743242 220 96 09 490 12 2 8655030 384 90 79 480 110 1
7743242 505 99 03 394 22 2 8655030 459 90 80 301 110 1
7743242 518 96 05 140 4 1 8655030 465 90 79 474 110 1
7743242 519 96 05 143 5 2 8700011 376 90 73 795 100 1
7743242 520 96 09 445 13 4 8700011 405 90 79 838 102 1
7743245 62 96 55 652 20 1 8700012 426 90 72 781 100 1
7743245 63 96 55 653 20 1 8700012 427 90 80 277 100 1
774375508 132 89 28 484 11 1 8700060 74 89 25 596 2 2
774383508 133 89 28 484 17 2.3m 8700060 295 89 27 515 7 11
7900280 361 89 22 062 3 1 8700060 295 89 27 515 27 8
7900624 361 89 22 062 39 1 885060001 361 89 22 062 15 1
7900728 361 89 22 062 25 1 8920053 308 90 65 149 2 1
7900784 361 89 22 062 26 1 8920054 517 89 21 090 16 1
7900785 361 89 22 062 28 1 8920056 242 89 20 312 12 1
8000996 361 89 22 062 34 1 8920058 308 90 65 149 4 1
8004101 362 89 22 062 42 1 8920059 308 90 65 149 5 1
8004104 362 89 22 062 41 1 8920060 319 89 20 059 1 1
8006539 361 89 22 062 27 1 8920061 319 89 20 059 2 1
8007366 509 99 15 350 989 1 8920062 319 89 20 059 3 1
8120728 362 89 22 062 48 1 8920065 308 90 65 149 15 1
8122155 362 89 22 062 50 1 8920067 308 90 65 149 31 1
8145660 29 90 66 466 10 1 8920068 308 90 65 149 32 1
8145666 30 90 66 466 30 1 8920074 305 89 20 097 6 1
8300004 511 99 21 080 800 1 8920076 305 89 20 097 1 1
8300005 511 99 21 080 801 1 8920082 324 89 28 973 10 1
8450802 363 89 21 166 91 1 8920097 288 89 28 072 90 1
8587940 361 89 22 062 30 1 8920125 289 90 67 952 5 1
8587950 361 89 22 062 31 1 8920126 289 90 67 952 10 1
8587960 361 89 22 062 32 1 8920127 289 90 67 952 15 1
8587970 361 89 22 062 33 1 8920128 291 90 67 957 5 1
8588010 361 89 22 062 35 1 8920129 291 90 67 957 10 1
8588030 361 89 22 062 36 1 8920130 291 90 67 957 15 1
8588040 361 89 22 062 37 1 8920131 292 90 67 961 5 1
8588050 361 89 22 062 38 1 8920137 301 90 67 966 2 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 552


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
8920142 304 90 67 967 2 1 8921722 302 89 29 407 22 4
8920194 86 89 22 285 16 1 8921722 303 89 29 408 22 4
8920195 86 89 22 285 15 2 8921722 304 90 67 967 22 4
8920197 86 89 22 285 13 2 8921723 88 89 21 725 13 2
8920306 331 89 20 479 11 1 8921723 292 90 67 961 21 2
8920307 331 89 20 479 9 1 8921723 301 90 67 966 21 2
8920312 222 89 23 257 9 1 8921723 302 89 29 407 21 2
8920312 223 89 23 305 9 1 8921723 303 89 29 408 21 2
8920347 67 90 67 777 60 1 8921723 304 90 67 967 21 2
8920459 289 90 67 952 57 2 8921724 88 89 21 725 14 1
8920467 290 90 67 952 150 1 8921725 87 89 25 611 10 1
8920469 289 90 67 952 4 2 8921726 88 89 21 725 15 1
8920478 308 90 65 149 3 1 8921727 88 89 21 725 16 1
8920479 308 90 65 149 12 1 8921728 90 89 22 253 6 1
8920490 516 96 09 480 7 2 8921729 88 89 21 725 18 1
8920614 10 90 65 659 4320 1 8921734 69 90 67 943 91 1
8920626 10 90 65 659 5200 1 8921745 296 89 26 859 5 1
8920627 213 89 20 626 90 1 8921746 297 89 26 860 5 1
8920658 67 90 67 777 70 1 8921748 292 90 67 961 2 1
8920665 12 90 65 659 7600 1 8921749 291 90 67 957 2 1
8920673 80 89 24 915 20 1 8921750 291 90 67 957 3 1
8920866 9 90 65 659 3400 1 8921759 289 90 67 952 55 2
8920873 12 90 65 659 7090 1 8921760 289 90 67 952 58 2
8920928 257 89 29 323 15 1 8921761 290 90 67 952 160 2
8920928 260 90 67 964 15 1 8921762 291 90 67 957 20 1
8921019 82 89 20 673 1 1 8921763 11 90 65 659 6400 1
8921022 83 89 22 284 20 1 8921797 299 89 25 595 13 1
8921066 517 89 21 090 4 1 8921810 327 89 28 973 67 1
8921081 344 89 22 954 50 1 8921852 243 89 20 312 46 1
8921081 345 89 25 537 15 1 8921853 328 97 77 231 3 2
8921090 516 96 09 480 11 1 8921854 328 97 77 231 4 1
8921126 286 89 28 072 30 1 8921855 230 89 24 610 101 1
8921128 301 90 67 966 10 1 8921856 230 89 24 610 102 1
8921128 304 90 67 967 10 1 8921857 226 89 24 610 3 1
8921129 302 89 29 407 15 1 8921868 331 89 20 479 10 1
8921129 303 89 29 408 15 1 8921923 91 90 67 778 5 4
8921130 300 90 67 965 2 1 8922018 316 89 20 058 25 1
8921146 363 89 21 166 6 1 8922021 93 90 67 779 40 1
8921161 351 89 21 234 2 1 8922022 93 90 67 779 44 1
8921161 353 89 21 232 2 1 8922033 341 89 20 065 26 1
8921165 13 90 65 659 8100 1 8922035 93 90 67 779 5 1
8921166 15 90 65 659 9900 1 8922043 93 90 67 779 6 1
8921167 363 89 21 166 12 2 8922047 341 89 20 065 27 1
8921170 10 90 65 659 4400 1 8922048 341 89 20 065 12 1
8921209 195 89 20 614 21 1 8922049 341 89 20 065 22 1
8921211 195 89 20 614 20 1 8922050 341 89 20 065 24 1
8921225 251 89 20 873 19 1 8922051 341 89 20 065 25 1
8921232 346 90 67 784 13 1 8922057 312 89 22 128 1 1
8921234 346 90 67 784 12 1 8922062 15 90 65 659 9600 1
8921241 345 89 25 537 20 1 8922080 299 89 25 595 15 1
8921242 357 89 22 959 20 1 8922083 310 89 20 053 3 2
8921404 224 89 22 907 51 1 8922083 314 89 20 478 3 2
8921485 68 90 67 943 30 2 8922084 310 89 20 053 5 2
8921486 94 90 67 951 22 1 8922084 314 89 20 478 5 2
8921547 9 90 65 659 4100 1 8922085 310 89 20 053 9 1
8921550 9 90 65 659 1700 1 8922086 310 89 20 053 20 1
8921660 227 89 24 610 34 1 8922087 310 89 20 053 21 1
8921722 88 89 21 725 12 4 8922104 315 97 77 370 1 1
8921722 292 90 67 961 22 4 8922110 315 97 77 370 9 1
8921722 301 90 67 966 22 4 8922111 314 89 20 478 10 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 553


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
8922111 315 97 77 370 16 1 8922909 223 89 23 305 7 1
8922125 323 89 22 126 1 1 8922919 345 89 25 537 30 1
8922126 322 89 20 062 1 1 8922954 13 90 65 659 8900 1
8922128 310 89 20 053 1 1 8922957 343 89 22 954 20 1
8922130 312 89 22 128 19 1 8922958 14 90 65 659 9300 1
8922140 341 89 20 065 11 1 8922959 356 89 22 958 1 1
8922141 341 89 20 065 13 1 8922960 357 89 22 959 1 1
8922142 341 89 20 065 14 1 8923055 311 89 20 053 30 1
8922143 341 89 20 065 28 1 8923061 332 89 28 200 40 1
8922144 333 89 24 831 6 1 8923119 210 89 20 626 53 1
8922147 339 89 22 144 1 1 8923121 224 89 22 907 14 1
8922152 235 89 21 763 1 1 8923135 309 90 65 149 43 1
8922159 325 89 28 973 33 1 8923138 332 89 28 200 30 2
8922160 325 89 28 973 34 1 8923240 210 89 20 626 10 1
8922164 327 89 28 973 66 1 8923257 11 90 65 659 6000 1
8922166 331 89 20 479 1 1 8923258 222 89 23 257 13 1
8922222 340 89 20 065 8 3 8923258 223 89 23 305 13 1
8922223 341 89 20 065 23 1 8923305 11 90 65 659 6000 1
8922224 134 89 21 550 2 4 8923306 223 89 23 305 6 1
8922253 87 89 25 611 11 1 8923353 222 89 23 257 6 1
8922282 75 89 25 596 40 1 8923365 324 89 28 973 16 1
8922284 75 89 25 596 30 1 8923366 324 89 28 973 17 1
8922285 75 89 25 596 70 1 8923395 91 90 67 778 18 1
8922286 74 89 25 596 18 1 8923442 227 89 24 610 37 1
8922294 324 89 28 973 3 1 8923836 359 90 67 603 4 1
8922298 333 89 24 831 2 1 8923837 359 90 67 603 5 1
8922306 242 89 20 312 17 2 8923846 14 90 65 659 9200 1
8922308 309 90 65 149 35 1 8923847 355 89 23 846 1 1
8922309 309 90 65 149 37 3 8923850 355 89 23 846 6 1
8922326 292 90 67 961 3 1 8923851 355 89 23 846 8 1
8922384 332 89 28 200 6 1 8924001 309 90 65 149 44 1
8922385 332 89 28 200 7 1 8924002 313 89 24 001 5 1
8922401 335 89 20 067 1 1 8924004 313 89 24 001 6 1
8922401 338 89 20 068 1 1 8924075 332 89 28 200 17 4
8922402 335 89 20 067 2 1 8924095 80 89 24 915 31 1
8922406 338 89 20 068 2 1 8924101 348 90 67 784 97 1
8922426 243 89 20 312 47 1 8924309 228 89 24 610 90 1
8922453 309 90 65 149 53 1 8924310 348 90 67 784 90 1
8922556 359 90 67 603 19 1 8924311 228 89 24 610 91 1
8922659 329 89 20 082 4 1 8924312 348 90 67 784 93 1
8922674 292 90 67 961 15 1 8924314 293 90 67 961 93 1
8922675 292 90 67 961 16 1 8924360 317 89 22 453 2 1
8922717 228 89 24 610 70 1 8924361 317 89 22 453 3 1
8922760 343 89 22 954 31 1 8924524 234 89 24 526 1 1
8922763 343 89 22 954 32 1 8924526 228 89 24 610 50 1
8922768 343 89 22 954 33 1 8924527 234 89 24 526 2 1
8922778 343 89 22 954 34 1 8924529 234 89 24 526 3 1
8922805 53 90 67 930 3 1 8924610 222 89 23 257 3 1
8922806 53 90 67 930 9 1 8924610 223 89 23 305 3 1
8922859 313 89 24 001 2 1 8924694 342 89 20 065 50 2
8922871 69 90 67 943 70 1 8924831 308 90 65 149 14 1
8922904 136 89 23 306 8 1 8924915 75 89 25 596 20 1
8922904 138 89 23 353 8 1 8925059 347 90 67 784 60 1
8922905 136 89 23 306 9 1 8925279 332 89 28 200 26 1
8922905 138 89 23 353 9 1 8925280 332 89 28 200 25 1
8922906 137 89 23 306 40 1 8925315 336 89 26 475 30 1
8922906 139 89 23 353 40 1 8925537 343 89 22 954 1 1
8922907 222 89 23 257 2 1 8925538 345 89 25 537 6 1
8922907 223 89 23 305 2 1 8925578 301 90 67 966 25 1
8922909 222 89 23 257 7 1 8925578 302 89 29 407 25 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 554


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
8925579 303 89 29 408 25 1 8929062 101 89 20 347 11 1
8925579 304 90 67 967 25 1 8929266 348 90 67 784 110 1
8925587 307 89 27 764 10 1 8929323 12 90 65 659 7200 1
8925595 76 89 25 596 80 1 8929355 10 90 65 659 4400 1
8925596 67 90 67 777 20 1 8929394 224 89 22 907 9 1
8925600 299 89 25 595 1 1 8929407 300 90 67 965 5 1
8925604 299 89 25 595 14 1 8929408 300 90 67 965 7 1
8925605 299 89 25 595 16 1 8929410 302 89 29 407 2 1
8925610 74 89 25 596 10 1 8929411 303 89 29 408 2 1
8925611 75 89 25 596 50 1 8929412 302 89 29 407 10 1
8925616 330 89 27 952 1 1 8929412 303 89 29 408 10 1
8925706 149 90 68 382 10 1 9061381 513 93 07 281 999 1
8925708 188 90 68 388 10 1 9062821 508 92 48 488 999 1
8925748 231 89 27 950 11 1 9063692 506 99 59 881 10 1
8925749 231 89 27 950 10 1 9063710 507 92 46 849 8 1
8925875 318 89 22 453 10 1 9063711 507 92 46 849 10 1
8925876 318 89 22 453 11 1 9063712 510 92 47 177 999 1
8925877 318 89 22 453 12 1 9063744 505 99 03 394 10 1
8925878 318 89 22 453 13 1 9063992 505 99 03 394 8 1
8925879 318 89 22 453 14 1 9064285 506 99 59 881 8 1
8925887 364 89 21 166 95 1 9065149 13 90 65 659 8710 1
8926138 287 89 28 072 61 2 9065399 154 10 42 580 4 20 1
8926139 306 89 26 138 10 1 9065405 154 10 42 580 4 60 1
8926142 307 89 27 764 11 2 9065405 189 10 42 580 6 60 1
8926144 287 89 28 072 65 2 9065406 154 10 42 580 4 40 1
8926235 228 89 24 610 51 1 9065406 189 10 42 580 6 40 1
8926475 333 89 24 831 1 1 9065411 189 10 42 580 6 20 1
8926694 228 89 24 610 96 1 9065659 7 . 1 1
8926859 295 89 27 515 1 1 9066460 32 97 76 861 500 1
8926860 295 89 27 515 20 1 9066465 16 90 66 460 70 1
8926862 296 89 26 859 1 1 9066466 16 90 66 460 100 1
8926863 297 89 26 860 1 1 9067533 242 89 20 312 10 1
8927515 287 89 28 072 50 1 9067549 13 90 65 659 8200 1
8927742 148 90 68 331 10 1 9067577 173 90 67 866 10 1
8927742 148 90 68 331 10 1 9067584 172 89 21 547 10 1
8927764 306 89 26 138 40 1 9067585 196 89 20 614 103 1
8927950 226 89 24 610 5 1 9067603 14 90 65 659 9500 1
8927952 326 89 28 973 61 1 9067621 359 90 67 603 1 1
8927983 242 89 20 312 11 1 9067622 359 90 67 603 2 1
8927984 348 90 67 784 99 1 9067688 349 90 67 784 165 1
8927993 348 90 67 784 98 1 9067777 9 90 65 659 500 1
8928072 13 90 65 659 8500 1 9067778 67 90 67 777 30 1
8928147 229 89 24 610 97 1 9067779 91 90 67 778 30 1
8928160 332 89 28 200 3 1 9067780 12 90 65 659 7100 1
8928164 186 90 68 333 10 1 9067781 252 90 67 780 1 1
8928164 186 90 68 333 10 1 9067784 14 90 65 659 9000 1
8928172 258 89 29 323 72 2 9067785 53 90 67 930 5 1
8928200 308 90 65 149 13 1 9067792 67 90 67 777 10 1
8928202 332 89 28 200 1 1 9067852 53 90 67 930 1 1
8928484 9 90 65 659 1400 1 9067853 74 89 25 596 7 1
8928561 289 90 67 952 6 1 9067866 9 90 65 659 4100 1
8928565 327 89 28 973 64 1 9067928 74 89 25 596 1 1
8928572 327 89 28 973 65 1 9067930 9 90 65 659 60 1
8928884 326 89 28 973 57 1 9067943 72 90 67 792 10 1
8928922 357 89 22 959 20 1 9067949 91 90 67 778 6 1
8928957 333 89 24 831 1 1 9067951 67 90 67 777 40 1
8928972 325 89 28 973 21 1 9067952 286 89 28 072 10 1
8928973 308 90 65 149 10 1 9067953 94 90 67 951 6 1
8929019 60 96 58 745 15 1 9067954 12 90 65 659 7000 1
8929020 60 96 58 745 14 1 9067957 286 89 28 072 25 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 555


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
9067958 289 90 67 952 40 1 9073755 371 10 11 682 4 10 1
9067959 289 90 67 952 45 1 9073767 373 10 11 682 4 210 1
9067960 291 90 67 957 1 1 9073795 371 10 11 682 4 15 6
9067961 291 90 67 957 90 1 9073796 376 90 73 795 1 1
9067962 292 90 67 961 1 1 9074403 401 90 79 850 2 1
9067964 12 90 65 659 7200 1 9074442 410 10 12 038 4 2 1
9067965 288 89 28 072 80 1 9074442 411 90 79 852 2 1
9067966 300 90 67 965 5 1 9074450 407 10 11 942 7 2 2
9067967 300 90 67 965 7 1 9074450 408 10 12 036 4 2 2
9067968 301 90 67 966 1 1 9074451 407 10 11 942 7 4 2
9067968 302 89 29 407 1 1 9074451 408 10 12 036 4 4 2
9067969 303 89 29 408 1 1 9074455 419 90 79 870 1 2
9067969 304 90 67 967 1 1 9074456 419 90 79 870 2 2
9067974 291 90 67 957 25 1 9074456 429 10 11 683 9 4 1
9067975 294 90 67 974 1 1 9074457 419 90 79 870 3 2
9068300 80 89 24 915 30 1 9074480 407 10 11 942 7 7 4
9068302 86 89 22 285 14 2 9074480 408 10 12 036 4 7 4
9068330 9 90 65 659 4000 1 9074481 407 10 11 942 7 9 4
9068331 145 90 68 330 10 1 9074481 408 10 12 036 4 9 4
9068333 172 89 21 547 11 1 9074501 401 90 79 850 3 6
9068334 186 90 68 333 10 1 9074503 409 90 79 861 1 2
9068334 186 90 68 333 10 1 9074504 412 90 74 505 1 1
9068381 9 90 65 659 4000 1 9074505 409 90 79 861 2 1
9068382 146 90 68 381 10 1 9074506 412 90 74 505 2 1
9068388 173 90 67 866 11 1 9074507 412 90 74 505 3 2
9068943 7 . 4 1 9074512 35 97 76 047 8 6
9068944 65 90 68 943 1 4 9074512 36 97 76 048 8 6
9069636 286 89 28 072 2 1 9074512 405 90 79 838 7 1
9069871 277 89 20 665 2 1 9074512 406 90 79 849 7 1
9069900 148 90 68 331 10 1 9074512 414 10 11 585 1 4 1
9069900 148 90 68 331 10 1 9074512 416 10 11 585 3 4 6
9069915 363 89 21 166 35 1 9074512 435 10 11 889 8 7 1
9069999 309 90 65 149 41 1 9074513 406 90 79 849 1 1
9070361 16 90 66 460 10 1 9074628 429 10 11 683 9 2 1
9070362 16 90 66 460 20 1 9074677 436 90 75 395 1 1
9070363 16 90 66 460 30 1 9074791 449 10 11 707 3 6 6
9070364 16 90 66 460 40 1 9074796 372 10 11 682 4 140 1
9070365 16 90 66 460 50 1 9074798 374 90 73 755 9 12
9070366 16 90 66 460 60 1 9074798 384 90 79 480 4 2
9072633 426 90 72 781 7 1 9074798 484 10 11 611 4 3 2
9072633 427 90 80 277 7 1 9074972 458 10 11 547 9 2 2
9072781 424 90 74 796 1 1 9074975 472 10 11 548 0 6 6
9072834 394 90 75 115 3 1 9074977 472 10 11 548 0 4 12
9072908 454 90 78 356 3 1 9075115 371 10 11 682 4 50 1
9073041 394 90 75 115 1 1 9075128 468 90 80 736 26 1
9073083 371 10 11 682 4 40 6 9075133 371 10 11 682 4 52 1
9073098 418 90 80 713 3 1 9075134 371 10 11 682 4 14 1
9073100 418 90 80 713 13 1 9075136 371 10 11 682 4 60 6
9073163 418 90 80 713 8 1 9075361 377 90 75 134 1 1
9073188 418 90 80 713 6 2 9075368 372 10 11 682 4 150 1
9073190 387 90 80 411 4 1 9075372 432 10 11 659 1 3 1
9073190 448 10 11 657 6 6 1 9075395 373 10 11 682 4 191 6
9073505 421 90 73 507 1 1 9075395 434 10 11 709 3 191 1
9073506 420 90 73 508 2 1 9075395 435 10 11 889 8 191 1
9073507 420 90 73 508 1 1 9075395 437 10 11 585 4 191 1
9073508 372 10 11 682 4 130 1 9075483 379 10 11 916 7 1 1
9073678 376 90 73 795 5 1 9075483 380 90 79 021 1 1
9073736 371 10 11 682 4 51 1 9075625 450 90 77 279 1 1
9073745 375 90 73 749 10 7 9075642 377 90 75 134 5 1
9073749 374 90 73 755 1 1 9075763 436 90 75 395 2 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 556


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
9076038 73 10 11 708 6 40 1 9079482 385 90 79 488 2 1
9076414 457 10 11 555 9 1 1 9079488 365 10 11 696 1 20 1
9076530 476 10 11 809 8 2 1 9079491 385 90 79 488 3 1
9076531 477 10 11 809 8 11 1 9079492 385 90 79 488 4 1
9076534 477 10 11 809 8 21 1 9079494 386 90 79 482 3 1
9076550 476 10 11 809 8 10 1 9079495 385 90 79 488 1 1
9076621 445 10 11 559 5 1 1 9079555 392 90 79 492 1 1
9076638 468 90 80 736 2 3 9079556 386 90 79 482 2 1
9076639 468 90 80 736 4 3 9079556 392 90 79 492 2 1
9076734 73 10 11 708 6 2 1 9079557 390 90 79 495 2 1
9077172 377 90 75 134 3 1 9079557 497 10 11 583 8 15 1
9077279 367 10 11 696 1 221 1 9079580 367 10 11 696 1 217 1
9077326 484 10 11 611 4 5 1 9079582 451 10 11 570 3 1 1
9077326 498 10 11 583 8 31 1 9079582 452 10 11 982 9 1 1
9077329 498 10 11 583 8 35 3 9079591 456 10 11 646 4 11 1
9077708 456 10 11 646 4 4 2 9079602 387 90 80 411 1 1
9077708 467 98 87 461 1 1 9079603 379 10 11 916 7 18 1
9077718 492 90 77 719 1 1 9079603 380 90 79 021 18 1
9077719 370 10 11 696 1 650 1 9079603 498 10 11 583 8 43 1
9077777 385 90 79 488 8 1 9079608 425 90 80 278 6 2
9077777 393 91 47 512 1 1 9079608 499 10 11 583 8 53 2
9077838 493 90 80 008 1 1 9079608 503 10 11 801 4 53 2
9078233 374 90 73 755 13 1 9079621 390 90 79 495 1 1
9078301 370 10 11 696 1 654 1 9079803 97 92 77 102 4 1
9078314 368 10 11 696 1 260 1 9079823 369 10 11 696 1 480 1
9078356 368 10 11 696 1 331 1 9079838 365 10 11 696 1 83 1
9078384 369 10 11 696 1 450 1 9079839 405 90 79 838 1 1
9078680 373 10 11 682 4 211 1 9079844 386 90 79 482 14 1
9078681 430 90 78 680 1 1 9079845 386 90 79 482 5 1
9078685 443 10 11 628 5 92 1 9079849 365 10 11 696 1 82 5
9078849 475 90 79 823 1 1 9079850 372 10 11 682 4 80 6
9079009 380 90 79 021 2 1 9079852 407 10 11 942 7 1 1
9079021 365 10 11 696 1 16 1 9079861 365 10 11 696 1 81 6
9079064 481 90 76 534 30 1 9079870 372 10 11 682 4 110 6
9079080 463 10 11 648 0 1 1 9079893 370 10 11 696 1 630 1
9079082 446 90 79 083 1 1 9079936 451 10 11 570 3 4 1
9079083 373 10 11 682 4 381 1 9079936 452 10 11 982 9 4 1
9079122 385 90 79 488 6 2 9079957 451 10 11 570 3 6 1
9079123 385 90 79 488 13 1 9079957 452 10 11 982 9 6 1
9079124 385 90 79 488 7 3 9079997 398 90 75 136 1 1
9079124 497 10 11 583 8 18 3 9080008 370 10 11 696 1 652 1
9079124 502 10 11 801 4 14 3 9080010 493 90 80 008 10 1
9079125 385 90 79 488 12 1 9080013 493 90 80 008 11 1
9079125 497 10 11 583 8 19 1 9080027 413 90 74 507 2 1
9079126 385 90 79 488 9 1 9080084 378 90 73 083 1 1
9079128 385 90 79 488 5 1 9080277 425 90 80 278 1 1
9079130 380 90 79 021 5 1 9080278 367 10 11 696 1 141 1
9079130 487 10 11 912 8 2 1 9080279 461 10 11 782 0 4 1
9079130 498 10 11 583 8 33 1 9080279 462 10 11 983 1 4 1
9079206 477 10 11 809 8 20 1 9080279 496 10 11 583 8 4 1
9079447 466 90 80 280 2 1 9080279 501 10 11 801 4 4 1
9079447 496 10 11 583 8 5 2 9080280 368 10 11 696 1 384 1
9079467 474 90 79 468 1 1 9080280 501 10 11 801 4 5 1
9079468 369 10 11 696 1 481 1 9080301 373 10 11 682 4 370 1
9079469 466 90 80 280 1 1 9080360 447 90 79 580 8 2
9079473 465 90 79 474 1 1 9080380 397 10 11 617 5 8 1
9079474 368 10 11 696 1 383 2 9080410 373 10 11 682 4 215 6
9079478 384 90 79 480 1 1 9080410 434 10 11 709 3 215 1
9079480 371 10 11 682 4 12 1 9080410 435 10 11 889 8 215 1
9079481 386 90 79 482 1 1 9080411 365 10 11 696 1 25 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 557


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
9080416 471 10 11 548 7 2 2 9178173 495 90 80 504 1 1
9080446 365 10 11 696 1 21 1 9178294 492 90 77 719 4 1
9080447 388 90 80 446 1 1 9178294 493 90 80 008 6 1
9080448 388 90 80 446 2 1 9196096 512 99 59 908 999 1
9080449 387 90 80 411 2 1 9196978 508 92 48 488 989 1
9080466 446 90 79 083 3 5 9226983 363 89 21 166 14 3
9080504 370 10 11 696 1 656 1 9227161 510 92 47 177 990 1
9080684 468 90 80 736 17 1 9227162 510 92 47 177 991 1
9080685 400 90 80 686 1 1 9239572 513 93 07 281 989 1
9080686 399 90 80 687 1 1 9246849 220 96 09 490 1 2
9080687 371 10 11 682 4 70 6 9247175 510 92 47 177 1 1
9080712 418 90 80 713 1 1 9247177 507 92 46 849 12 1
9080713 372 10 11 682 4 100 1 9247441 506 99 59 881 4 1
9080736 369 10 11 696 1 430 1 9248360 508 92 48 488 1 1
9080863 411 90 79 852 4 4 9248488 505 99 03 394 12 1
9080876 458 10 11 547 9 1 1 9267183 426 90 72 781 7 1
9080911 453 90 78 314 4 1 9267183 427 90 80 277 7 1
9080912 486 10 11 567 4 1 1 9267273 426 90 72 781 13 1
9080922 443 10 11 628 5 58 1 9267273 427 90 80 277 13 1
9080925 486 10 11 567 4 4 10 9267472 421 90 73 507 4 2
9107931 508 92 48 488 990 1 9267472 423 10 11 585 0 3 2
9110410 509 99 15 350 991 1 9267488 97 92 77 102 4 1
9110412 508 92 48 488 991 1 9268129 415 10 11 585 1 16 1
9113131 509 99 15 350 999 1Stz 9268129 417 10 11 585 3 16 1
9132577 380 90 79 021 14 4 9268131 468 90 80 736 18 1
9132577 473 10 11 919 9 2 4 9268131 500 10 11 583 8 71 1
9135168 172 89 21 547 4 2 9270109 415 10 11 585 1 15 1
9135168 173 90 67 866 4 2 9270109 417 10 11 585 3 15 1
9135168 194 96 54 090 4 4 9270109 468 90 80 736 3 1
9136086 172 89 21 547 7 2 9270846 405 90 79 838 2 1
9136086 173 90 67 866 7 2 9271340 379 10 11 916 7 6 2
9136087 172 89 21 547 8 4 9271340 380 90 79 021 6 2
9136087 173 90 67 866 8 4 9271340 498 10 11 583 8 44 2
9136087 194 96 54 090 8 4 9271963 415 10 11 585 1 10 2
9136095 194 96 54 090 1 2 9271963 417 10 11 585 3 10 2
9140351 379 10 11 916 7 8 1 9271963 449 10 11 707 3 10 1
9140351 383 10 11 832 9 21 1 9271963 451 10 11 570 3 10 1
9140351 468 90 80 736 26 1 9271963 452 10 11 982 9 10 1
9142471 506 99 59 881 1 1 9271963 503 10 11 801 4 20 2
9144757 405 90 79 838 10 1 9273161 379 10 11 916 7 10 1
9144762 405 90 79 838 10 1 9273161 383 10 11 832 9 20 1
9145406 62 96 55 652 12 1 9273271 428 90 75 368 2 2
9145406 63 96 55 653 12 1 9273691 499 10 11 583 8 52 1
9145407 62 96 55 652 4 1 9274720 380 90 79 021 10 2
9145407 63 96 55 653 4 1 9274974 498 10 11 583 8 36 1
9145973 377 90 75 134 12 1 9275590 426 90 72 781 11 1
9147512 365 10 11 696 1 24 2 9275735 461 10 11 782 0 3 2
9149706 485 10 11 611 0 10 1 9275735 462 10 11 983 1 3 2
9158397 511 99 21 080 999 1Stz 9275766 497 10 11 583 8 16 3
9170985 505 99 03 394 1 2 9275766 502 10 11 801 4 16 1
9174981 398 90 75 136 1 2 9275826 485 10 11 611 0 16 1
9175902 375 90 73 749 5 14 9276784 464 10 11 837 1 2 1
9177636 375 90 73 749 6 14 9277102 73 10 11 708 6 10 1
9177676 486 10 11 567 4 1 1 9277103 97 92 77 102 1 1
9177715 509 99 15 350 2 2 9277104 97 92 77 102 5 1
9177717 508 92 48 488 2 2 9277105 97 92 77 102 6 1
9177948 494 90 78 301 2 1 9277107 97 92 77 102 10 1
9177948 495 90 80 504 2 1 9277107 99 92 77 110 10 1
9177948 498 10 11 583 8 45 2 9277108 97 92 77 102 11 1
9178173 494 90 78 301 1 1 9277109 97 92 77 102 12 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 558


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
9277110 98 92 77 102 97 1 9612981 363 89 21 166 1 2
9277111 98 92 77 102 98 1 9616082 516 96 09 480 6 1
9277675 97 92 77 102 7 1 9616435 284 89 21 165 20 2
9278504 98 92 77 102 600 1 9616435 285 90 67 549 48 1
9307281 507 92 46 849 13 1 9616669 216 89 20 627 81 1
9307325 513 93 07 281 1 1 9616848 94 90 67 951 20 1
9402376 363 89 21 166 36 5 9616975 195 89 20 614 2 4
9402377 363 89 21 166 37 3 9618634 137 89 23 306 51 1
9507106 68 90 67 943 31 8 9618634 139 89 23 353 51 1
9507106 295 89 27 515 6 4 9618634 243 89 20 312 81 2
9507106 295 89 27 515 26 2 9619864 363 89 21 166 4 1
9507106 343 89 22 954 6 1 9619925 344 89 22 954 55 4
9508467 519 96 05 143 3 2 9619925 345 89 25 537 19 4
9508662 517 89 21 090 1 1 9619929 172 89 21 547 3 2
9508663 517 89 21 090 2 2 9619929 173 90 67 866 3 2
9508788 516 96 09 480 8 1 9619930 172 89 21 547 5 2
9515680 212 89 20 626 71 2 9619930 173 90 67 866 5 2
9515680 248 90 67 954 8 2 9619930 194 96 54 090 7 4
9515680 277 89 20 665 4 8 9619934 363 89 21 166 5 2
9518186 277 89 20 665 22 1 9619935 363 89 21 166 53 2
9518643 363 89 21 166 30 1 9619936 363 89 21 166 54 2
9518992 172 89 21 547 2 4 9619937 363 89 21 166 55 2
9518992 173 90 67 866 2 4 9619938 363 89 21 166 56 1
9518992 194 96 54 090 6 4 9654090 9 90 65 659 4200 1
9519427 74 89 25 596 16 8 9654825 53 90 67 930 2 1
9519434 356 89 22 958 9 2 9655257 348 90 67 784 95 1
9519453 220 96 09 490 3 8 9655259 348 90 67 784 96 1
9519740 60 96 58 745 25 2 9655652 60 96 58 745 10 1
9519740 60 96 58 745 26 1 9655653 60 96 58 745 11 1
9519740 516 96 09 480 4 2 9655655 62 96 55 652 11 1
9519741 516 96 09 480 5 2 9655655 63 96 55 653 11 1
9519790 9 90 65 659 3700 1 9655677 108 57 16 828 1 1
9519791 144 95 19 790 1 2 9658745 9 90 65 659 350 1
9519795 144 95 19 790 2 1 9658767 60 96 58 745 12 1
9519839 101 89 20 347 11 1 9658768 248 90 67 954 1 1
9519948 344 89 22 954 51 2 9658769 257 89 29 323 1 1
9519948 345 89 25 537 10 2 9658769 260 90 67 964 1 1
9605140 516 96 09 480 2 1 9658770 257 89 29 323 2 1
9605141 519 96 05 143 1 1 9658770 260 90 67 964 2 1
9605143 516 96 09 480 3 1 9658945 287 89 28 072 60 1
9605441 516 96 09 480 14 1 975766801 227 89 24 610 36 1
9605454 520 96 09 445 9 2 9776045 31 97 76 049 1 1
9605819 133 89 28 484 20 1 9776046 31 97 76 049 3 1
9605822 517 89 21 090 3 1 9776047 31 97 76 049 2 1
9607171 252 90 67 780 2 1 9776048 31 97 76 049 5 1
9607171 356 89 22 958 7 1 9776049 32 97 76 861 100 1
9607256 221 96 09 488 2 1 9776050 32 97 76 861 110 1
9607332 136 89 23 306 17 1 9776749 154 10 42 580 4 50 1
9607332 138 89 23 353 17 1 9776749 189 10 42 580 6 50 1
9607332 259 89 29 323 117 1 9776861 15 90 65 659 9999 1
9607332 262 90 67 964 117 1 9777192 312 89 22 128 6 1
9608312 7 . 3 1 9777193 312 89 22 128 12 1
9608313 514 96 08 312 1 1 9777196 53 90 67 930 6 1
9608315 515 96 08 313 2 1 9777214 260 90 67 964 23 1
9609330 516 96 09 480 13 1 9777217 315 97 77 370 2 1
9609397 290 90 67 952 125 2 9777222 315 97 77 370 8 1
9609445 516 96 09 480 1 1 9777224 315 97 77 370 7 1
9609480 7 . 2 1 9777227 325 89 28 973 40 1
9609488 220 96 09 490 2 4 9777228 325 89 28 973 31 1
9609490 10 90 65 659 5400 1 9777229 325 89 28 973 32 1

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 559


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
9777230 324 89 28 973 2 1 9921066 511 99 21 080 1 1
9777231 324 89 28 973 1 1 9921080 505 99 03 394 13 1
9777232 328 97 77 231 1 1 9921125 508 92 48 488 985 1
9777233 328 97 77 231 2 1 9921133 509 99 15 350 985 1
9777237 329 89 20 082 1 1 9959881 62 96 55 652 14 1
9777238 329 89 20 082 2 1 9959881 63 96 55 653 14 1
9777240 325 89 28 973 27 1 9959908 506 99 59 881 13 1
9777241 224 89 22 907 52 1 9959909 512 99 59 908 1 1
9777257 331 89 20 479 12 1 9968563 244 99 68 605 70 1
9777260 316 89 20 058 1 1 9968581 244 99 68 605 40 1
9777261 316 89 20 058 2 1 9968605 242 89 20 312 1 1
9777262 316 89 20 058 3 1 9968656 244 99 68 605 80 1
9777263 316 89 20 058 4 1 9970448 505 99 03 394 4 1
9777370 314 89 20 478 1 1 9998622 509 99 15 350 990 1
9777380 332 89 28 200 2 1
9777381 333 89 24 831 7 1.05m
9777483 308 90 65 149 1 1
9797461 363 89 21 166 38 1
9840499 363 89 21 166 90 1
9841009 221 96 09 488 1 1
9841530 298 96 58 945 1 1
9841531 298 96 58 945 2 1
9841660 298 96 58 945 10 2
9841661 298 96 58 945 11 2
9841723 64 96 58 767 10 1
9841935 149 90 68 382 18 1
9841935 188 90 68 388 18 1
9842045 210 89 20 626 17 1
9842055 93 90 67 779 10 1
9842200 210 89 20 626 19 1
9842285 61 96 58 745 57 1
9842313 363 89 21 166 2 2
9842314 267 96 58 770 8 1
9842380 137 89 23 306 44 4
9842380 139 89 23 353 44 4
9842380 224 89 22 907 19 4
9842642 348 90 67 784 94 2
9842725 134 89 21 550 7 2
9842726 134 89 21 550 8 2
9842802 212 89 20 626 69 1
9874359 363 89 21 166 41 1
9885529 492 90 77 719 3 1
9885529 493 90 80 008 5 1
9885529 498 10 11 583 8 34 1
9885529 499 10 11 583 8 51 2
9886591 421 90 73 507 20 1
9886591 426 90 72 781 9 1
9886756 421 90 73 507 21 1
9887461 456 10 11 646 4 3 1
9903394 64 96 58 767 11 1
9910464 363 89 21 166 51 2
9915347 509 99 15 350 1 1
9915350 506 99 59 881 12 1
9918228 506 99 59 881 33 11
9918229 172 89 21 547 30 24
9918230 359 90 67 603 8 6
9918230 505 99 03 394 33 9
9918231 145 90 68 330 25 16
9918231 146 90 68 381 25 16
9918231 173 90 67 866 30 16

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 560


Numerischer Index
Numerical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
4 RAEDER 9068943 4 1 7 .
4/3-WEGEVENTIL 10476472 5 1 96 10 47 065 7 VERSTELLPUMPE
6KT MUTTER 10003366 3 1 453 90 78 314 HEIZFLANSCH ANBAU 1,9 KW
6KT MUTTER M12 411901208 15 2 74 89 25 596 KUEHLANLAGE
6KT MUTTER M12 411901208 72 2 212 89 20 626 HYDR.LENKANLAGE
6KT MUTTER M12 411901208 4 2 248 90 67 954 ARBEITSHYDRAULIK
6KT MUTTER M12 411901208 17 4 251 89 20 873 SCHWINGUNGSDAEMPFER
6KT MUTTER M12 411901208 20 4 257 89 29 323 FAHRHYDRAULIK
6KT MUTTER M12 411901208 20 4 260 90 67 964 FAHRHYDRAULIK
6KT MUTTER M12 411901208 7 4 277 89 20 665 STEUERSCHIEBER EINBAU
6KT SCHRAUBE 7615066 440 10 166 90 65 399 ACHSEINSATZ
6KT SCHRAUBE 7616322 40 18 168 90 65 406 ACHSBRUECKE
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 10005462 3 6 449 10 11 707 3 LUFTANSAUGROHR ANBAU D
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 10005462 15 1 456 10 11 646 4 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU D
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 10113710 13 1 456 10 11 646 4 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU D
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 10016908 2 4 474 90 79 468 TRANSPORTVORRICHTUNG
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 10016908 2 4 475 90 79 823 TRANSPORTVORRICHTUNG
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 10005461 2 6 449 10 11 707 3 LUFTANSAUGROHR ANBAU D
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 10014638 16 1 456 10 11 646 4 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU D
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 10014638 2 4 457 10 11 555 9 ABDECKUNG ANBAU D930
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 10101657 14 1 456 10 11 646 4 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU D
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 10 10006131 3 12 472 10 11 548 0 ABGASROHR ANBAU
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 12 10032039 4 1 454 90 78 356 VSL-TEILE ZWISCHENRAD D93
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 12 10003076 3 1 457 10 11 555 9 ABDECKUNG ANBAU D930
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 5 X 10290538 11 1 448 10 11 657 6 ANSCHLUSSSTUECK D936
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 6 X 10290537 7 1 448 10 11 657 6 ANSCHLUSSSTUECK D936
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 10014042 5 4 456 10 11 646 4 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU D
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 10024115 11 2 385 90 79 488 OELWANNE
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 10024115 10 1 448 10 11 657 6 ANSCHLUSSSTUECK D936
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 10017158 9 5 386 90 79 482 OELWANNE
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 10017158 11 4 452 10 11 982 9 VERBINDUNGSLEITUNG ANBA
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 10101543 7 2 451 10 11 570 3 VERBINDUNGSLEITUNG ANB
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 10005511 4 12 386 90 79 482 OELWANNE
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 10005078 13 2 379 10 11 916 7 KURBELGEHAEUSEENTLUEFT
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 10005078 13 1 380 90 79 021 KURBELGEHAEUSEENTLUEF
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 10005078 11 2 485 10 11 611 0 VSL-TEILE D930/SRG
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 10005078 18 2 485 10 11 611 0 VSL-TEILE D930/SRG
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 10009007 15 6 380 90 79 021 KURBELGEHAEUSEENTLUEF
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 10009007 10 13 385 90 79 488 OELWANNE
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 10009007 3 2 393 91 47 512 VERSCHLUSSTEILE
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 10007782 22 2 379 10 11 916 7 KURBELGEHAEUSEENTLUEFT
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 10007782 22 2 380 90 79 021 KURBELGEHAEUSEENTLUEF
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 10007782 3 4 465 90 79 474 KUEHLMITTELKRUEMMER AN
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 10007782 3 4 466 90 80 280 VERSCHLUSSTEIL
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 10037518 3 13 392 90 79 492 PLATTE
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 10035575 4 4 489 10 11 599 3 STEUERGERAET ANBAU
6KT SCHRAUBE EN 1665 M 8 X 10100304 7 13 386 90 79 482 OELWANNE
6KT SCHRAUBE EN 1665 M10 10024139 10 1 456 10 11 646 4 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU D
6KT SCHRAUBE M10X20 7624043 9 4 200 10 42 484 2 GETRIEBEGEHAEUSE
6KT SCHRAUBE M10X40 7624037 3 31 199 57 17 387 ANSCHLUSSGEHAEUSE
6KT SCHRAUBE M10X80 7624038 7 4 199 57 17 387 ANSCHLUSSGEHAEUSE
6KT-SCHRAUBE 10012916 2 2 197 10 10 160 1 FEDERSPEICHERBREMSANL
ABDECKBLECH 8922085 9 1 310 89 20 053 TUER LINKS KPL.
ABDECKBLECH UNTEN HINTE 8920074 6 1 305 89 20 097 ANBAU ABDECKUNG UNTEN
ABDECKBLECH UNTEN VORN 8920076 1 1 305 89 20 097 ANBAU ABDECKUNG UNTEN
ABDECKKAPPE 10326104 5 2 335 89 20 067 SPIEGELHALTER LINKS KPL.
ABDECKKAPPE 10326104 5 2 338 89 20 068 SPIEGELHALTER RECHTS KPL
ABDECKKAPPE 7622985 32 1 224 89 22 907 LENKUNG EINBAU
ABDECKUNG 10018063 35 1 237 10 11 250 6 SITZOBERTEIL
ABDECKUNG 7027775 31 1 237 10 11 250 6 SITZOBERTEIL

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 561


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
ABDECKUNG 7027783 49 1 237 10 11 250 6 SITZOBERTEIL
ABDECKUNG 7027786 53 1 237 10 11 250 6 SITZOBERTEIL
ABDECKUNG ANBAU D930 10115559 342 1 368 10 11 696 1 DIESELMOTOR D936 L A6 200k
ABDECKUNG D930 9076414 1 1 457 10 11 555 9 ABDECKUNG ANBAU D930
ABGASANLAGE 9067778 30 1 67 90 67 777 MOTOR EINBAU
ABGASKRUEMMER 9074972 2 2 458 10 11 547 9 ABGASROHR VORMONTIERT
ABGASKRUEMMER 9080876 1 1 458 10 11 547 9 ABGASROHR VORMONTIERT
ABGASLEITUNG 9067949 6 1 91 90 67 778 ABGASANLAGE
ABGASROHR ANBAU 10115480 410 1 368 10 11 696 1 DIESELMOTOR D936 L A6 200k
ABGASROHR VORMONTIERT 10115479 1 1 472 10 11 548 0 ABGASROHR ANBAU
ABGASTURBOLADER 10218464 1 1 468 90 80 736 ATL-ANBAU K29
ABLAGEBOX 8920082 10 1 324 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
ABLAGEBOX LUNCH BOX 9777237 1 1 329 89 20 082 ABLAGEBOX
ABLAGEFACH 8928884 57 1 326 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
ABLAGEFACH 9777232 1 1 328 97 77 231 VERKLEIDUNG FRONT UNTEN
ABLAGENETZ 10429960 80 1 327 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
ABSAUGPUMPE B=48 9080278 141 1 367 10 11 696 1 DIESELMOTOR D936 L A6 200k
ABSAUGPUMPE VORMONTIE 9080277 1 1 425 90 80 278 ABSAUGPUMPE B=48
ABSCHALTVENTIL 7622338 3 1 117 76 22 324 ANSCHLUSSPLATTE MIT VEN
ABSCHLUSSSTECKER W245 8926694 96 1 228 89 24 610 ELEKTRIK-FAHRERSTAND
ABSCHLUSSSTECKER W248 8928147 97 1 229 89 24 610 ELEKTRIK-FAHRERSTAND
ABSPERRHAHN 10113624 30 1 252 90 67 780 HYDRAULIKTANK
ABSTREIFRING 80X92,2X8,1 7026108 6 1 512 99 59 908 KOLBENSTANGENLAGER 080/
ABSTREIFRING 90X102,2X8,1 7024196 6 1 511 99 21 080 KOLBENSTANGENLAGER
ABTRIEB 10424848 60 1 198 10 04 214 5 VERTEILERGETRIEBE
ABTRIEB 9776749 50 1 154 10 42 580 4 PLANETENSTARRACHSE
ABTRIEB 9776749 50 1 189 10 42 580 6 PLANETENSTARRACHSE
ABTRIEBSFLANSCH 10413271 7 1 205 10 42 484 8 ABTRIEB
ABTRIEBSFLANSCH 10413272 11 1 205 10 42 484 8 ABTRIEB
ABTRIEBSRAD 7623981 3 1 205 10 42 484 8 ABTRIEB
ABTRIEBSWELLE 10045573 90 2 170 97 76 749 ABTRIEB
ABTRIEBSWELLE 10303207 1 1 205 10 42 484 8 ABTRIEB
ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHE 10356829 10 1l 21 90 70 364 ACHS- UND GETRIEBEOEL
ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHE 10356829 1 2.8l 55 96 54 825 PUMPENVERTEILERGETRIEB
ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHE 10356829 1 58l 57 90 67 785 VORDERACHSE
ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHE 10356829 1 50l 58 97 77 196 HINTERACHSE
ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHE 10286280 1000 1 50 10 35 682 9 ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHE
ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHE 10330296 20 1 50 10 35 682 9 ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHE
ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHER 10285702 210 1 50 10 35 682 9 ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHE
ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHER 10330295 5 1 50 10 35 682 9 ACHS+GETRIEBEOEL LIEBHE
ACHS- UND GETRIEBEOEL 9070364 40 1 16 90 66 460 SCHMIERSTOFFE LIEBHERR
ACHSBRUECKE 10045567 610 1 168 90 65 406 ACHSBRUECKE
ACHSBRUECKE 9065406 40 1 154 10 42 580 4 PLANETENSTARRACHSE
ACHSBRUECKE 9065406 40 1 189 10 42 580 6 PLANETENSTARRACHSE
ACHSEINSATZ 10045547 1 1 164 90 65 399 ACHSEINSATZ
ACHSEINSATZ 10045624 1 1 191 90 65 411 ACHSEINSATZ
ACHSEINSATZ 10216936 29 1 175 10 02 204 4 HINTERACHSE
ACHSEINSATZ 10217077 29 1 153 10 02 204 3 VORDERACHSE
ACHSEINSATZ 10471954 29 1 156 10 45 537 8 PLANETENSTARRACHSE
ACHSEINSATZ 10488736 29 1 177 10 47 068 8 PLANETENSTARRACHSE
ACHSEINSATZ 9065399 20 1 154 10 42 580 4 PLANETENSTARRACHSE
ACHSEINSATZ 9065411 20 1 189 10 42 580 6 PLANETENSTARRACHSE
ACHSGEHAEUSE 10216913 4 2 174 10 02 204 4 HINTERACHSE
ACHSGEHAEUSE 10216913 4 2 176 10 47 068 8 PLANETENSTARRACHSE
ACHSGEHAEUSE 10217072 4 2 152 10 02 204 3 VORDERACHSE
ACHSGEHAEUSE 10217072 4 2 155 10 45 537 8 PLANETENSTARRACHSE
ACHSKEGELRAD 10216974 30 2 179 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
ACHSKEGELRAD 10217088 30 2 158 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
ACHSKEGELRAD 10217088 30 2 161 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
ACHSKEGELRAD 7622084 50 2 167 10 04 554 6 LAMELLENSPERRDIFFERENT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 562


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
ACHSOEL LIEBHERR/20W-40 10356831 20 1l 21 90 70 364 ACHS- UND GETRIEBEOEL
ACHSOEL LIEBHERR/20W-40/ 10330294 20 1 51 10 35 683 1 ACHSOEL LIEBHERR/20W-40
ACHSOEL LIEBHERR/20W-40/5 10285640 5 1 51 10 35 683 1 ACHSOEL LIEBHERR/20W-40
ACHSTRIEBGEHAEUSE 10045548 20 1 165 90 65 399 ACHSEINSATZ
ACHSTRIEBGEHAEUSE 10045548 20 1 192 90 65 411 ACHSEINSATZ
ADAPTER 7019834 4 1 108 57 16 828 VERSTELLPUMPE
ADAPTER 7622385 5 1 108 57 16 828 VERSTELLPUMPE
ADAPTER 8921209 21 1 195 89 20 614 VERTEILERGETRIEBE EINBAU
ADAPTER 8921211 20 1 195 89 20 614 VERTEILERGETRIEBE EINBAU
ADAPTER 8921486 22 1 94 90 67 951 LUFTFILTERANLAGE
ADAPTERPLATTE 7027782 46 1 237 10 11 250 6 SITZOBERTEIL
ADAPTERPLATTE 7623994 19 1 206 57 17 393 SCHALTSTUECK
AGGREGATETRAEGER ANBAU 9079480 12 1 371 10 11 682 4 GRUNDMOTOR D936 L LOW
AGGREGATETRAEGER D930 9079478 1 1 384 90 79 480 AGGREGATETRAEGER ANBAU
AKTIVATOR 10012527 8 1 312 89 22 128 TUER LINKS
AKTIVATOR 10012527 4 1 315 97 77 370 AUSSTELLFENSTER RECHTS
AKTIVATOR 10012527 7 1 316 89 20 058 VERGLASUNG
ANALYSENSET 10029626 11 1 29 90 66 466 ZUBEHOER
ANBAU ABDECKUNG UNTEN 8920097 90 1 288 89 28 072 VERKLEIDUNG
ANBAU RADKASTEN HINTEN 8927515 50 1 287 89 28 072 VERKLEIDUNG
ANBAU SCHUTZBLECH 9658945 60 1 287 89 28 072 VERKLEIDUNG
ANBAUTEILE MOTOR 9067943 10 1 72 90 67 792 MOTOR
ANLAUFRING HF-2 9073188 6 2 418 90 80 713 NOCKENWELLE D936
ANLAUFSCHEIBE 10216967 26 1 179 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
ANLAUFSCHEIBE 10216967 36 1 180 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
ANLAUFSCHEIBE 10216967 26 1 182 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
ANLAUFSCHEIBE 10216967 36 1 183 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
ANLAUFSCHEIBE 10216990 50 1 159 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
ANLAUFSCHEIBE 10216990 50 1 162 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
ANLAUFSCHEIBE 10216990 50 1 180 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
ANLAUFSCHEIBE 10216990 50 1 183 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
ANLAUFSCHEIBE 10217084 26 1 158 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
ANLAUFSCHEIBE 10217084 36 1 159 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
ANLAUFSCHEIBE 10217084 26 1 161 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
ANLAUFSCHEIBE 10217084 36 1 162 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
ANLAUFSCHEIBE 7012522 80 2 167 10 04 554 6 LAMELLENSPERRDIFFERENT
ANLAUFSCHEIBE 7615077 60 2 167 10 04 554 6 LAMELLENSPERRDIFFERENT
ANORDNUNG SCHILDER 8921166 9900 1 15 90 65 659 GRUNDGERAET L580-459
ANSCHLAGBOLZEN 7009520 210 2 170 97 76 749 ABTRIEB
ANSCHLAGMUTTER 7620644 5 1 245 57 17 427 VORSTEUERGERAET
ANSCHLUSS 8922143 28 1 341 89 20 065 LEITUNGEN LUFTVERTEILUN
ANSCHLUSS 8922223 23 1 341 89 20 065 LEITUNGEN LUFTVERTEILUN
ANSCHLUSSFLANSCH D930 9079582 1 1 451 10 11 570 3 VERBINDUNGSLEITUNG ANB
ANSCHLUSSFLANSCH D930 9079582 1 1 452 10 11 982 9 VERBINDUNGSLEITUNG ANBA
ANSCHLUSSGEHAEUSE 5717387 10 1 198 10 04 214 5 VERTEILERGETRIEBE
ANSCHLUSSGEHAEUSE 7623940 1 1 199 57 17 387 ANSCHLUSSGEHAEUSE
ANSCHLUSSPLATTE 7622344 2 1 103 10 01 708 6 VERSTELLPUMPE
ANSCHLUSSPLATTE 7624219 5 1 117 76 22 324 ANSCHLUSSPLATTE MIT VEN
ANSCHLUSSPLATTE 7624241 2 1 107 76 22 344 ANSCHLUSSPLATTE
ANSCHLUSSPLATTE MIT VEN 7622324 3 1 96 10 47 065 7 VERSTELLPUMPE
ANSCHLUSSSTUECK D936 10116576 213 1 367 10 11 696 1 DIESELMOTOR D936 L A6 200k
ANSCHLUSSTEIL 7624135 130 2 168 90 65 406 ACHSBRUECKE
ANSCHLUSSTEIL 7624139 235 2 168 90 65 406 ACHSBRUECKE
ANSCHLUSSTUECK 7623986 3 1 206 57 17 393 SCHALTSTUECK
ANSCHLUSSTUECK VORMON 9079580 217 1 367 10 11 696 1 DIESELMOTOR D936 L A6 200k
ANSCHLUSSTUTZEN ANBAU D 9077279 221 1 367 10 11 696 1 DIESELMOTOR D936 L A6 200k
ANSCHLUSSTUTZEN D930 9075625 1 1 450 90 77 279 ANSCHLUSSTUTZEN ANBAU D
ANSCHWEISSMUTTER 7009462 40 1 239 10 03 655 4 FEDERUNG
ANTENNE 145MM 7624428 75 1 228 89 24 610 ELEKTRIK-FAHRERSTAND
ANTIRUTSCH-FOLIE 8700060 2 2 74 89 25 596 KUEHLANLAGE

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 563


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
ANTIRUTSCH-FOLIE 8700060 7 11 295 89 27 515 ANBAU RADKASTEN HINTEN
ANTIRUTSCH-FOLIE 8700060 27 8 295 89 27 515 ANBAU RADKASTEN HINTEN
ANTIRUTSCH-FOLIE 8923135 43 1 309 90 65 149 FAHRERKABINE
ANTRIEBSFLANSCH 7624437 420 1 193 90 65 411 ACHSEINSATZ
ANTRIEBSFLANSCH 7624445 420 1 166 90 65 399 ACHSEINSATZ
ANTRIEBSGRUPPE 10117086 1 1 72 90 67 792 MOTOR
ANTRIEBSWELLE 7408816 8 1 115 96 55 677 VERSTELLPUMPE A10V
ANTRIEBSWELLE 9277107 10 1 97 92 77 102 PUMPENVERTEILERGETRIEB
ANTRIEBSWELLE 9277107 10 1 99 92 77 110 REPARATURSATZ
ARBEITSHYDRAULIK 9067954 7000 1 12 90 65 659 GRUNDGERAET L580-459
ARBEITSSCHEINWERFER 24/7 10287946 8 2 292 90 67 961 HECKKLAPPE KPL.
ARBEITSSCHEINWERFER 24/7 10287946 4 4 331 89 20 479 LAMPENTRAEGER MIT SCHEI
ARMATURENHALTER 10009700 57 1 337 89 26 475 HEIZKLIMAANLAGE 24V
ARMLEHNE 10326941 1 1 313 89 24 001 ARMLEHNE
ARMLEHNE 8924001 44 1 309 90 65 149 FAHRERKABINE
ARRETIERUNGSSEGMENT 10038734 9 1 225 10 33 092 4 LENKSAEULE
ASCHENBECHER 7366731 2 1 330 89 27 952 EINBAU-ASCHENBECHER
AT-PUMPENVERTEILERGETRI 9278504 600 1 98 92 77 102 PUMPENVERTEILERGETRIEB
ATL-ANBAU K29 9080736 430 1 369 10 11 696 1 DIESELMOTOR D936 L A6 200k
AUFKLEBER LIEBHERR 10018649 33 1 224 89 22 907 LENKUNG EINBAU
AUFKLEBER LIEBHERR 9612981 1 2 363 89 21 166 ANORDNUNG SCHILDER
AUFKLEBER SCHALLEISTUNG 9874359 41 1 363 89 21 166 ANORDNUNG SCHILDER
AUFLAGEPLATTE 8929394 9 1 224 89 22 907 LENKUNG EINBAU
AUFNAHMERING 7624217 6 2 123 76 24 280 STELLKOLBEN
AUFSTIEG 8925538 6 1 345 89 25 537 AUFSTIEG LINKS
AUFSTIEG EINBAU 8922954 8900 1 13 90 65 659 GRUNDGERAET L580-459
AUFSTIEG LINKS 8925537 1 1 343 89 22 954 AUFSTIEG EINBAU
AUFTRITTSBLECH 8922957 20 1 343 89 22 954 AUFSTIEG EINBAU
AUSGLEICHSACHSE 5006000 90 2 167 10 04 554 6 LAMELLENSPERRDIFFERENT
AUSGLEICHSCHEIBE A=2.00 7624143 653 2 169 90 65 406 ACHSBRUECKE
AUSGLEICHSCHEIBE A=2.50 7624145 654 2 169 90 65 406 ACHSBRUECKE
AUSGLEICHSKEGELRAD 10216975 31 4 180 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
AUSGLEICHSKEGELRAD 10217089 31 4 159 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
AUSGLEICHSKEGELRAD 10217089 31 4 162 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
AUSGLEICHSKEGELRAD 7012527 70 4 167 10 04 554 6 LAMELLENSPERRDIFFERENT
AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,6 7011581 650 2 168 90 65 406 ACHSBRUECKE
AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,00 7011589 651 2 169 90 65 406 ACHSBRUECKE
AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,60 7011601 652 2 169 90 65 406 ACHSBRUECKE
AUSGLEICHSSCHEIBE SATZ 10216953 48 1 153 10 02 204 3 VORDERACHSE
AUSGLEICHSSCHEIBE SATZ 10216953 48 1 156 10 45 537 8 PLANETENSTARRACHSE
AUSGLEICHSSCHEIBE SATZ 10216953 48 1 175 10 02 204 4 HINTERACHSE
AUSGLEICHSSCHEIBE SATZ 10216953 48 1 177 10 47 068 8 PLANETENSTARRACHSE
AUSGLEICHSSCHEIBENSATZ 10220721 44 1 159 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
AUSGLEICHSSCHEIBENSATZ 10220721 44 1 180 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
AUSGLEICHSSCHEIBENSATZ 10220721 44 1 183 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
AUSGLEICHSSCHEIBENSATZ 10220721 62 1 184 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
AUSGLEICHSSCHEIBENSATZ 10488218 44 1 162 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
AUSLASSVENTIL D 930 9074451 4 2 407 10 11 942 7 ZYLINDERKOPF VORM.
AUSLASSVENTIL D 930 9074451 4 2 408 10 12 036 4 ZYLINDERKOPF VORM.
AUSPUFFTRAEGER 9067779 30 1 91 90 67 778 ABGASANLAGE
AUSSENBLECH UNTEN 9777193 12 1 312 89 22 128 TUER LINKS
AUSSENLAMELLE 10032806 112 4 171 90 65 405 BREMSE
AUSSENLAMELLE 10032846 22 4 167 10 04 554 6 LAMELLENSPERRDIFFERENT
AUSSENLAMELLE 10216944 37 10 153 10 02 204 3 VORDERACHSE
AUSSENLAMELLE 10216944 37 10 156 10 45 537 8 PLANETENSTARRACHSE
AUSSENLAMELLE 10216944 37 10 175 10 02 204 4 HINTERACHSE
AUSSENLAMELLE 10216944 37 10 177 10 47 068 8 PLANETENSTARRACHSE
AUSSENLAMELLE 10216970 28 2 179 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
AUSSENLAMELLE 10216970 35 2 180 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
AUSSENLAMELLE 10216970 28 2 182 10 48 873 6 ACHSEINSATZ

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 564


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
AUSSENLAMELLE 10216970 35 2 183 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
AUSSENLAMELLE 10217086 28 2 158 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
AUSSENLAMELLE 10217086 35 2 159 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
AUSSENLAMELLE 10217086 28 2 161 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
AUSSENLAMELLE 10217086 35 2 162 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
AUSSENLAMELLE 7623955 8 1 201 10 42 484 3 KUPPLUNG
AUSSENLAMELLE 7623955 11 1 201 10 42 484 3 KUPPLUNG
AUSSENLAMELLE 7623955 8 1 202 57 17 390 KUPPLUNG
AUSSENLAMELLE 7623955 11 1 202 57 17 390 KUPPLUNG
AUSSENLAMELLE 7623955 8 1 203 10 42 484 5 KUPPLUNG
AUSSENLAMELLE 7623955 11 1 203 10 42 484 5 KUPPLUNG
AUSSENLAMELLE 7623957 10 4 201 10 42 484 3 KUPPLUNG
AUSSENLAMELLE 7623957 10 4 202 57 17 390 KUPPLUNG
AUSSENLAMELLE 7623957 10 8 203 10 42 484 5 KUPPLUNG
AUSSENLAMELLE 7624164 110 10 171 90 65 405 BREMSE
AUSSENLAMELLE S=2,90 10032845 21 4 167 10 04 554 6 LAMELLENSPERRDIFFERENT
AUSSENLAMELLE S=3,00 10032844 20 4 167 10 04 554 6 LAMELLENSPERRDIFFERENT
AUSSTELLFENSTER RECHTS 9777370 1 1 314 89 20 478 AUSSTELLFENSTER RECHTS
AUSSTELLFENSTER RECHTS 8920478 3 1 308 90 65 149 FAHRERKABINE
AUSTRAGEVENTIL 5613730 4 1 95 56 13 195 LUFTFILTER
AUTOM.SCHAUFELRUECKFUE 8921090 11 1 516 96 09 480 HUBGERUEST 3050MM
AXIAL-KUGELLAGER 7005910 43 1 239 10 03 655 4 FEDERUNG
BALLASTGEWICHT EINBAU 9067603 9500 1 14 90 65 659 GRUNDGERAET L580-459
BALLASTGEWICHT LINKS 9067621 1 1 359 90 67 603 BALLASTGEWICHT EINBAU
BALLASTGEWICHT RECHTS 9067622 2 1 359 90 67 603 BALLASTGEWICHT EINBAU
BALLENGRIFF 10297872 25 1 310 89 20 053 TUER LINKS KPL.
BAND 8922385 7 1 332 89 28 200 VERKLEIDUNG RECHTS AUSS
BASISPATRONE 10100248 2 1 263 57 17 317 ZUSCHALTBLOCK
BASISPATRONE O.SPULE D=1 10343875 3 1 263 57 17 317 ZUSCHALTBLOCK
BATTERIE 12V 170Ah 10441507 2 2 355 89 23 846 BATTERIEEINBAU
BATTERIE 3,6V 2,45Ah 10470445 23 1 227 89 24 610 ELEKTRIK-FAHRERSTAND
BATTERIEANSCHLUSSKLEMM 6905643 171 2 349 90 67 784 EL.ANLAGE
BATTERIEANSCHLUSSKLEMM 6905644 170 2 349 90 67 784 EL.ANLAGE
BATTERIEEINBAU 8923846 9200 1 14 90 65 659 GRUNDGERAET L580-459
BATTERIEHAUPTSCHALTER 606070908 70 1 347 90 67 784 EL.ANLAGE
BAUSATZ 10013531 30 2 246 57 17 427 VORSTEUERGERAET
BAUSATZ 10013532 32 1 246 57 17 427 VORSTEUERGERAET
BAUSATZ 10013533 33 3 246 57 17 427 VORSTEUERGERAET
BAUSATZ 10330479 3 1 140 10 29 236 0 BREMSKOMPAKTBLOCK
BAUSATZ 10330479 3 1 141 10 29 596 5 BREMSKOMPAKTBLOCK
BAUSATZ 7624099 26 1 246 57 17 427 VORSTEUERGERAET
BAUSATZ M 7622317 40 1 246 57 17 427 VORSTEUERGERAET
BAUSATZ N 7622318 42 1 246 57 17 427 VORSTEUERGERAET
BECKENGURT 10032953 50 1 236 10 04 558 0 FAHRERSITZ
BEFESTIGUNGSBLECH LINKS 8921855 101 1 230 89 24 610 ELEKTRIK-FAHRERSTAND
BEFESTIGUNGSBLECH RECHT 8921856 102 1 230 89 24 610 ELEKTRIK-FAHRERSTAND
BEFESTIGUNGSPLATTE 8923240 10 1 210 89 20 626 HYDR.LENKANLAGE
BEFESTIGUNGSSATZ 10324843 6 4 254 10 11 369 2 SAUGRUECKLAUFFILTER 10µ
BEFESTIGUNGSSCHELLE 7621431 11 2 94 90 67 951 LUFTFILTERANLAGE
BEFESTIGUNGSSOCKEL 7615623 63 2 228 89 24 610 ELEKTRIK-FAHRERSTAND
BEFESTIGUNGSTEILE ANBAU 10115487 461 1 369 10 11 696 1 DIESELMOTOR D936 L A6 200k
BEFESTIGUNGSWINKEL 8923850 6 1 355 89 23 846 BATTERIEEINBAU
BEFESTIGUNGSWINKEL ADAP 8926235 51 1 228 89 24 610 ELEKTRIK-FAHRERSTAND
BELAGSATZ 7623587 30 1 197 10 10 160 1 FEDERSPEICHERBREMSANL
BELEUCHTUNGSKONSOLE LI 8921234 12 1 346 90 67 784 EL.ANLAGE
BELEUCHTUNGSKONSOLE RE 8921232 13 1 346 90 67 784 EL.ANLAGE
BELUEFTUNGSFILTER 10222403 23 1 36 97 76 048 SERVICE PAKET 2000+4000+60
BELUEFTUNGSFILTER 10222403 9 1 252 90 67 780 HYDRAULIKTANK
BELUEFTUNGSFILTER 10222403 10 1 254 10 11 369 2 SAUGRUECKLAUFFILTER 10µ
BETAETIGUNG 10330477 2 1 140 10 29 236 0 BREMSKOMPAKTBLOCK

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 565


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
BETAETIGUNG 10330478 2 1 141 10 29 596 5 BREMSKOMPAKTBLOCK
BIOHYDRAULIKOEL LIEBHER 10296479 5 1 46 10 35 682 5 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/I
BIOOEL-ANALYSESET 7026088 22 1 29 90 66 466 ZUBEHOER
BIOOEL-ANALYSESET 7026817 20 1 29 90 66 466 ZUBEHOER
BLECH 10115591 4 1 448 10 11 657 6 ANSCHLUSSSTUECK D936
BLECH 8924075 17 4 332 89 28 200 VERKLEIDUNG RECHTS AUSS
BLECH RECHTS 8922308 35 1 309 90 65 149 FAHRERKABINE
BLECHKONSOLE 8922859 2 1 313 89 24 001 ARMLEHNE
BLECHMUTTER 10218510 60 4 326 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
BLECHMUTTER M 6 10009189 39 2 309 90 65 149 FAHRERKABINE
BLECHMUTTER M 6 10009189 17 4 312 89 22 128 TUER LINKS
BLECHMUTTER M 6 10009189 4 7 324 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
BLECHMUTTER M 6 10009189 12 3 324 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
BLECHMUTTER M 6 10009189 18 4 324 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
BLECHMUTTER M 6 10009189 22 4 325 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
BLECHMUTTER M 6 10009189 35 14 325 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
BLECHMUTTER M 6 10009189 41 9 325 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
BLECHMUTTER M 6 10009189 72 5 327 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
BLECHMUTTER M 6 10009189 16 6 331 89 20 479 LAMPENTRAEGER MIT SCHEI
BLECHPLATTE 8922904 8 1 136 89 23 306 BREMSKOMPAKTBLOCK
BLECHPLATTE 8922904 8 1 138 89 23 353 BREMSKOMPAKTBLOCK
BLECHSCHRAUBE 10298648 5 10 340 89 20 065 LEITUNGEN LUFTVERTEILUN
BLECHSCHRAUBE 10299999 7 8 340 89 20 065 LEITUNGEN LUFTVERTEILUN
BLENDE 7005038 8 4 226 89 24 610 ELEKTRIK-FAHRERSTAND
BLENDE 7623989 7 2 206 57 17 393 SCHALTSTUECK
BLENDE 8925616 1 1 330 89 27 952 EINBAU-ASCHENBECHER
BLENDE 9518186 22 1 277 89 20 665 STEUERSCHIEBER EINBAU
BLENDE 15X1 / 4.2 9842314 8 1 267 96 58 770 VORMONTAGE VERSTELLMO
BLINDDECKEL 10279439 21 1 226 89 24 610 ELEKTRIK-FAHRERSTAND
BLINDDECKEL 10303423 58 2 326 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
BLINDDECKEL 10472825 50 1 326 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
BLINDNIET 7008466 50 8 289 90 67 952 HAUBE
BLINDNIET 7008466 70 10 291 90 67 957 HECKTEIL KPL.
BLINDNIET 7008466 75 2 293 90 67 961 HECKKLAPPE KPL.
BLINDNIET 7008466 7 8 301 90 67 966 KUEHLERKLAPPE LINKS
BLINDNIET 7008466 28 5 301 90 67 966 KUEHLERKLAPPE LINKS
BLINDNIET 7008466 7 8 302 89 29 407 KUEHLERKLAPPE LINKS
BLINDNIET 7008466 28 5 302 89 29 407 KUEHLERKLAPPE LINKS
BLINDNIET 7008466 7 8 303 89 29 408 KUEHLERKLAPPE RECHTS
BLINDNIET 7008466 28 5 303 89 29 408 KUEHLERKLAPPE RECHTS
BLINDNIET 7008466 7 8 304 90 67 967 KUEHLERKLAPPE RECHTS
BLINDNIET 7008466 28 5 304 90 67 967 KUEHLERKLAPPE RECHTS
BLINDNIET 7615414 19 2 136 89 23 306 BREMSKOMPAKTBLOCK
BLINDNIET 7615414 19 1 138 89 23 353 BREMSKOMPAKTBLOCK
BLINDNIET 7615414 119 2 259 89 29 323 FAHRHYDRAULIK
BLINDNIET 7615414 119 2 262 90 67 964 FAHRHYDRAULIK
BLINDNIET 7615817 36 2 345 89 25 537 AUFSTIEG LINKS
BLINDNIET AL/ST 10040412 8 1 412 90 74 505 KIPPHEBELBOCK VORMONTI
BODENMATTE 8923258 13 1 222 89 23 257 FAHRERSTAND
BODENMATTE 8923258 13 1 223 89 23 305 FAHRERSTAND
BOLZEN 10032807 120 12 171 90 65 405 BREMSE
BOLZEN 10216966 19 8 179 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
BOLZEN 10216966 21 8 179 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
BOLZEN 10216966 19 8 182 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
BOLZEN 10216966 21 8 182 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
BOLZEN 10217083 19 8 158 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
BOLZEN 10217083 21 8 158 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
BOLZEN 10217083 19 8 161 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
BOLZEN 10217083 21 8 161 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
BOLZEN 10222540 19 1 242 89 20 312 EINBAU STEUERUNG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 566


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
BOLZEN 7624243 9 1 109 76 22 347 REGLEREINSATZ
BOLZEN 8920490 7 2 516 96 09 480 HUBGERUEST 3050MM
BOLZEN 9136086 7 2 172 89 21 547 HINTERACHSE EINBAU
BOLZEN 9136086 7 2 173 90 67 866 HINTERACHSE EINBAU
BOLZEN 9136095 1 2 194 96 54 090 KNICKLAGERUNG
BOLZEN 9508788 8 1 516 96 09 480 HUBGERUEST 3050MM
BOLZEN 9519740 25 2 60 96 58 745 HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
BOLZEN 9519740 26 1 60 96 58 745 HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
BOLZEN 9519740 4 2 516 96 09 480 HUBGERUEST 3050MM
BOLZEN 9519741 5 2 516 96 09 480 HUBGERUEST 3050MM
BOLZEN 9519791 1 2 144 95 19 790 KNICKGELENKARRETIERUNG
BOLZEN 9605441 14 1 516 96 09 480 HUBGERUEST 3050MM
BOLZEN 9609330 13 1 516 96 09 480 HUBGERUEST 3050MM
BOLZEN 9609488 2 4 220 96 09 490 LENKZYLINDER EINBAU
BOLZEN 9616082 6 1 516 96 09 480 HUBGERUEST 3050MM
BOLZEN 9841009 1 1 221 96 09 488 BOLZEN
BOLZEN 8,4 10330738 31 1 311 89 20 053 TUER LINKS KPL.
BOLZENLAGERABDICHTUNG 7618142 12 6 516 96 09 480 HUBGERUEST 3050MM
BOWDENZUG 7623807 35 1 92 90 67 778 ABGASANLAGE
BOWDENZUG 8922087 21 1 310 89 20 053 TUER LINKS KPL.
BREMSE 9065405 60 1 154 10 42 580 4 PLANETENSTARRACHSE
BREMSE 9065405 60 1 189 10 42 580 6 PLANETENSTARRACHSE
BREMSGEHAEUSE 10045571 10 2 170 97 76 749 ABTRIEB
BREMSKOLBEN 10216942 35 2 153 10 02 204 3 VORDERACHSE
BREMSKOLBEN 10216942 35 2 156 10 45 537 8 PLANETENSTARRACHSE
BREMSKOLBEN 10216942 35 2 175 10 02 204 4 HINTERACHSE
BREMSKOLBEN 10216942 35 2 177 10 47 068 8 PLANETENSTARRACHSE
BREMSKOMPAKTBLOCK 10292360 10 1 138 89 23 353 BREMSKOMPAKTBLOCK
BREMSKOMPAKTBLOCK 10295965 10 1 136 89 23 306 BREMSKOMPAKTBLOCK
BREMSKOMPAKTBLOCK 8923306 6 1 223 89 23 305 FAHRERSTAND
BREMSKOMPAKTBLOCK 8923353 6 1 222 89 23 257 FAHRERSTAND
BREMSROHR 10045566 180 2 168 90 65 406 ACHSBRUECKE
BREMSSCHEIBE D=360 7623748 101 1 195 89 20 614 VERTEILERGETRIEBE EINBAU
BUCHSE 10296080 56 2 289 90 67 952 HAUBE
BUCHSE 10332220 15 1 225 10 33 092 4 LENKSAEULE
BUCHSE 10332228 16 1 225 10 33 092 4 LENKSAEULE
BUCHSE 7022901 59 3 337 89 26 475 HEIZKLIMAANLAGE 24V
BUCHSE 7620509 10 2 520 96 09 445 SCHAUFELARM 3050MM
BUCHSE 7620510 11 2 520 96 09 445 SCHAUFELARM 3050MM
BUCHSE 7620511 2 1 518 96 05 140 UMLENKHEBEL
BUCHSE 7624103 43 1 117 76 22 324 ANSCHLUSSPLATTE MIT VEN
BUCHSE 8921722 12 4 88 89 21 725 KRAFTSTOFFKUEHLER
BUCHSE 8921722 22 4 292 90 67 961 HECKKLAPPE KPL.
BUCHSE 8921722 22 4 301 90 67 966 KUEHLERKLAPPE LINKS
BUCHSE 8921722 22 4 302 89 29 407 KUEHLERKLAPPE LINKS
BUCHSE 8921722 22 4 303 89 29 408 KUEHLERKLAPPE RECHTS
BUCHSE 8921722 22 4 304 90 67 967 KUEHLERKLAPPE RECHTS
BUCHSE 8921723 13 2 88 89 21 725 KRAFTSTOFFKUEHLER
BUCHSE 8921723 21 2 292 90 67 961 HECKKLAPPE KPL.
BUCHSE 8921723 21 2 301 90 67 966 KUEHLERKLAPPE LINKS
BUCHSE 8921723 21 2 302 89 29 407 KUEHLERKLAPPE LINKS
BUCHSE 8921723 21 2 303 89 29 408 KUEHLERKLAPPE RECHTS
BUCHSE 8921723 21 2 304 90 67 967 KUEHLERKLAPPE RECHTS
BUCHSE 8921724 14 1 88 89 21 725 KRAFTSTOFFKUEHLER
BUCHSE 8921759 55 2 289 90 67 952 HAUBE
BUCHSE 8922306 17 2 242 89 20 312 EINBAU STEUERUNG
BUCHSE 8922309 37 3 309 90 65 149 FAHRERKABINE
BUCHSE 9136087 8 4 172 89 21 547 HINTERACHSE EINBAU
BUCHSE 9136087 8 4 173 90 67 866 HINTERACHSE EINBAU
BUCHSE 9136087 8 4 194 96 54 090 KNICKLAGERUNG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 567


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
BUCHSE 9142471 1 1 506 99 59 881 HYDRAULIKZYLINDER
BUCHSE 9170985 1 2 505 99 03 394 HYDRAULIKZYLINDER
BUCHSE 9508467 3 2 519 96 05 143 VERBINDUNGSLASCHE
BUCHSENGEHAEUSE 6203137 30 1 242 89 20 312 EINBAU STEUERUNG
BUCHSENKONTAKT 7368405 90 1 243 89 20 312 EINBAU STEUERUNG
BUEGEL 10330200 35 1 345 89 25 537 AUFSTIEG LINKS
BUEGEL 7028838 5 1 312 89 22 128 TUER LINKS
BUEGEL 7620057 42 1 224 89 22 907 LENKUNG EINBAU
BUEGEL 8920467 150 1 290 90 67 952 HAUBE
BUEGEL 8923138 30 2 332 89 28 200 VERKLEIDUNG RECHTS AUSS
BUEGELSCHELLE 7621247 10 1 91 90 67 778 ABGASANLAGE
CLIP 10412536 17 11 299 89 25 595 WAND VORNE KPL.
DACHVERKLEIDUNG 9777227 40 1 325 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
DAEMMATTE 8922453 53 1 309 90 65 149 FAHRERKABINE
DAEMMATTE RUECKWAND 8924360 2 1 317 89 22 453 DAEMMATTE
DAEMMATTE RUECKWAND 8924361 3 1 317 89 22 453 DAEMMATTE
DAEMMMATTE 8921748 2 1 292 90 67 961 HECKKLAPPE KPL.
DAEMMMATTE 8921749 2 1 291 90 67 957 HECKTEIL KPL.
DAEMMMATTE 8921750 3 1 291 90 67 957 HECKTEIL KPL.
DAEMMMATTE 8922326 3 1 292 90 67 961 HECKKLAPPE KPL.
DAEMMMATTE RADKASTEN LI 8921745 5 1 296 89 26 859 RADKASTEN LINKS KOMPL
DAEMMMATTE RADKASTEN R 8921746 5 1 297 89 26 860 RADKASTEN RECHTS KOMPL
DAEMMMATTE RUECKWAND O 8921797 13 1 299 89 25 595 WAND VORNE KPL.
DAEMMMATTE RUECKWAND 8925604 14 1 299 89 25 595 WAND VORNE KPL.
DAEMPFER 7029812 41 1 243 89 20 312 EINBAU STEUERUNG
DECKEL 10017124 41 1 73 10 11 708 6 ANTRIEBSGRUPPE
DECKEL 10017426 4 1 197 10 10 160 1 FEDERSPEICHERBREMSANL
DECKEL 10216958 5 1 179 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
DECKEL 10216958 5 1 182 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
DECKEL 10217080 5 1 158 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
DECKEL 10217080 5 1 161 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
DECKEL 10324838 2 1 254 10 11 369 2 SAUGRUECKLAUFFILTER 10µ
DECKEL 10324839 3 1 254 10 11 369 2 SAUGRUECKLAUFFILTER 10µ
DECKEL 10331026 79 1 69 90 67 943 ANBAUTEILE MOTOR
DECKEL 10331026 65 1 228 89 24 610 ELEKTRIK-FAHRERSTAND
DECKEL 7622321 3 1 95 56 13 195 LUFTFILTER
DECKEL 7622546 162 2 349 90 67 784 EL.ANLAGE
DECKEL 7623997 25 1 207 10 33 165 3 SCHALTVENTIL
DECKEL 7624212 3 1 119 76 22 877 VERSTELLUNG
DECKEL 7624213 4 1 119 76 22 877 VERSTELLUNG
DECKEL 7624350 215 4 279 57 17 290 STEUERBLOCK
DECKEL 8921241 20 1 345 89 25 537 AUFSTIEG LINKS
DECKEL 8921810 67 1 327 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
DECKEL 8922919 30 1 345 89 25 537 AUFSTIEG LINKS
DECKEL 9077777 8 1 385 90 79 488 OELWANNE
DECKEL 9077777 1 1 393 91 47 512 VERSCHLUSSTEILE
DECKEL 9079122 6 2 385 90 79 488 OELWANNE
DECKEL 9079123 13 1 385 90 79 488 OELWANNE
DECKEL 9079469 1 1 466 90 80 280 VERSCHLUSSTEIL
DECKEL 9149706 10 1 485 10 11 611 0 VSL-TEILE D930/SRG
DECKEL 9178173 1 1 494 90 78 301 VSL-TEILE D930/NB-ABT SRG
DECKEL 9178173 1 1 495 90 80 504 VSL-TEILE D930/NA2 SRG L
DECKEL 9178294 4 1 492 90 77 719 NEBENABTRIEB ANBAU
DECKEL 9178294 6 1 493 90 80 008 NEBENABTRIEB ANBAU
DECKEL 9777233 2 1 328 97 77 231 VERKLEIDUNG FRONT UNTEN
DECKEL AUSSEN 9777380 2 1 332 89 28 200 VERKLEIDUNG RECHTS AUSS
DECKEL BALLAST LINKS 8923836 4 1 359 90 67 603 BALLASTGEWICHT EINBAU
DECKEL BALLAST RECHTS 8923837 5 1 359 90 67 603 BALLASTGEWICHT EINBAU
DECKEL FU270 7624179 120 2 170 97 76 749 ABTRIEB
DECKEL KUNSTSTOFF 9069636 2 1 286 89 28 072 VERKLEIDUNG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 568


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
DECKEL LUNCH BOX 9777238 2 1 329 89 20 082 ABLAGEBOX
DECKPLATTE AEHNL.DIN 3015 7621503 67 1 250 90 67 954 ARBEITSHYDRAULIK
DEHNHUELSE 9519434 9 2 356 89 22 958 KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU
DEHNHUELSE 9607171 2 1 252 90 67 780 HYDRAULIKTANK
DEHNHUELSE 9607171 7 1 356 89 22 958 KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU
DEHNHUELSE 17X30X40 9507106 31 8 68 90 67 943 ANBAUTEILE MOTOR
DEHNHUELSE 17X30X40 9507106 6 4 295 89 27 515 ANBAU RADKASTEN HINTEN
DEHNHUELSE 17X30X40 9507106 26 2 295 89 27 515 ANBAU RADKASTEN HINTEN
DEHNHUELSE 17X30X40 9507106 6 1 343 89 22 954 AUFSTIEG EINBAU
DELTASCHNEIDE 9608315 2 1 515 96 08 313 FELSSCHAUFEL 3200MM 4,0
DICHTBAND 7619143 4 0.9m 226 89 24 610 ELEKTRIK-FAHRERSTAND
DICHTGUMMI 10297869 2 1 310 89 20 053 TUER LINKS KPL.
DICHTGUMMI 10297884 2 1 314 89 20 478 AUSSTELLFENSTER RECHTS
DICHTGUMMI 8921852 46 1 243 89 20 312 EINBAU STEUERUNG
DICHTMUTTER M12 7381226 6 1 377 90 75 134 ENDREGELVENTIL D930
DICHTMUTTER M12 7381226 3 1 496 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTMUTTER M12 7381226 3 1 501 10 11 801 4 DS AGGREGATETRAEGER
DICHTPROFIL 10009047 10 2m 316 89 20 058 VERGLASUNG
DICHTPROFIL 10330742 5 4.5m 316 89 20 058 VERGLASUNG
DICHTRING 10011866 9 12 414 10 11 585 1 DS ZYLINDERKOPF D936
DICHTRING 10011866 9 12 416 10 11 585 3 DS ZYLINDERKOPF D936
DICHTRING 10011866 2 12 446 90 79 083 ROHRLEITUNG ANBAU D936
DICHTRING 10011866 3 2 463 10 11 648 0 KUEHLWASSERENTLUEFTU
DICHTRING 10011866 75 1 500 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTRING 10011866 78 25 500 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTRING 10011866 9 2 501 10 11 801 4 DS AGGREGATETRAEGER
DICHTRING 10011867 3 3 438 10 11 551 3 KRAFTSTOFF-FEINFILTER AN
DICHTRING 10011867 79 5 500 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTRING 10011867 80 7 500 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTRING 7011286 1 2 128 70 10 596 DS PUMPE
DICHTRING 7011288 3 2 128 70 10 596 DS PUMPE
DICHTRING 7361158 21 1 78 10 11 386 7 ZAHNRADMOTOR
DICHTRING 7361158 13 1 219 76 22 960 HYDROZAHNRADPUMPE
DICHTRING 7623987 4 1 206 57 17 393 SCHALTSTUECK
DICHTRING 12,7X18,00X1,5 10011865 77 4 500 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTRING 14 10428572 27 1 270 10 01 065 1 STEUERTEIL
DICHTRING 26,7x34,93x2,0 10011870 9 1 379 10 11 916 7 KURBELGEHAEUSEENTLUEFT
DICHTRING 26,7x34,93x2,0 10011870 9 1 383 10 11 832 9 RS ROHRLEITUNG
DICHTRING 26,7x34,93x2,0 10011870 8 1 464 10 11 837 1 HEIZUNGSANSCHLUSS
DICHTRING 26,7x34,93x2,0 10011870 27 1 468 90 80 736 ATL-ANBAU K29
DICHTRING 26,7x34,93x2,0 10011870 76 5 500 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTRING 30,7X39X2 10113731 11 2 380 90 79 021 KURBELGEHAEUSEENTLUEF
DICHTRING 30,7X39X2 10113731 3 1 464 10 11 837 1 HEIZUNGSANSCHLUSS
DICHTRING 30,7X39X2 10113731 42 2 498 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTRING 30,7X39X2 10113731 42 2 503 10 11 801 4 DS AGGREGATETRAEGER
DICHTSATZ 10006974 86 1 278 57 17 290 STEUERBLOCK
DICHTSATZ 10011748 999 1 280 10 01 174 0 VENTIL
DICHTSATZ 10011748 999 1 282 10 01 174 7 VENTIL
DICHTSATZ 10011751 999 1 281 10 01 174 1 VENTIL
DICHTSATZ 10044854 999 1 268 10 28 923 5 VERSTELLMOTOR
DICHTSATZ 10097211 999 1 269 10 28 924 4 VERSTELLMOTOR
DICHTSATZ 10100253 4 1 263 57 17 317 ZUSCHALTBLOCK
DICHTSATZ 10100253 5 1 263 57 17 317 ZUSCHALTBLOCK
DICHTSATZ 10115109 999 1 214 10 11 333 8 SERVOSTAT 588 CCM/U
DICHTSATZ 10216951 999 1 175 10 02 204 4 HINTERACHSE
DICHTSATZ 10216951 999 1 177 10 47 068 8 PLANETENSTARRACHSE
DICHTSATZ 10217079 999 1 153 10 02 204 3 VORDERACHSE
DICHTSATZ 10217079 999 1 156 10 45 537 8 PLANETENSTARRACHSE
DICHTSATZ 10219620 801 1 81 10 33 083 3 DRUCKBEGRENZUNGSVENTI
DICHTSATZ 10220396 10 1 256 76 20 114 OELSCHAUGLAS

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 569


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
DICHTSATZ 10300924 98 1 117 76 22 324 ANSCHLUSSPLATTE MIT VEN
DICHTSATZ 10331946 800 1 81 10 33 083 3 DRUCKBEGRENZUNGSVENTI
DICHTSATZ 10424761 999 1 79 10 28 914 5 DRUCKBEGRENZUNGSVENTI
DICHTSATZ 5610710 8 1 219 76 22 960 HYDROZAHNRADPUMPE
DICHTSATZ 7414778 999 1 279 57 17 290 STEUERBLOCK
DICHTSATZ 7622337 1 2 117 76 22 324 ANSCHLUSSPLATTE MIT VEN
DICHTSATZ 7622345 999 1 103 10 01 708 6 VERSTELLPUMPE
DICHTSATZ 7622455 8 1 263 57 17 317 ZUSCHALTBLOCK
DICHTSATZ 7623571 999 1 283 76 23 351 DRUCKBEGRENZUNGSVENTI
DICHTSATZ 7624066 20 1 197 10 10 160 1 FEDERSPEICHERBREMSANL
DICHTSATZ 9277111 98 1 98 92 77 102 PUMPENVERTEILERGETRIEB
DICHTSATZ D936 KPL. 10115838 939 1 370 10 11 696 1 DIESELMOTOR D936 L A6 200k
DICHTSCHEIBE 9842725 7 2 134 89 21 550 FAHRERKABINENLAGERUNG
DICHTSCHEIBE 9842726 8 2 134 89 21 550 FAHRERKABINENLAGERUNG
DICHTSCHEIBE 7,03X15,1X1,5 10040406 5 1 433 10 11 658 7 EINSPRITZDUESE
DICHTSCHEIBE 7,03X15,1X1,5 10040406 5 1 435 10 11 889 8 RS DUESE
DICHTSCHEIBE 7,03X15,1X1,5 10040406 2 1 437 10 11 585 4 DS EINSPRITZDUESE
DICHTUNG 10038386 3 2 323 89 22 126 WASSERBEHAELTER KPL.
DICHTUNG 10117891 1 1 423 10 11 585 0 DS OELKUEHLER D936
DICHTUNG 10118538 2 1 501 10 11 801 4 DS AGGREGATETRAEGER
DICHTUNG 10118549 2 1 389 10 11 870 2 LEITERRAHMEN
DICHTUNG 10118549 15 1 502 10 11 801 4 DS AGGREGATETRAEGER
DICHTUNG 10118550 19 1 502 10 11 801 4 DS AGGREGATETRAEGER
DICHTUNG 10118551 2 1 391 90 79 491 PLATTE
DICHTUNG 10118551 17 3 497 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG 10118551 17 3 502 10 11 801 4 DS AGGREGATETRAEGER
DICHTUNG 10118554 7 1 402 10 11 960 9 ZYLINDERKOPFDECKEL ANBA
DICHTUNG 10118554 7 1 403 10 11 961 0 ZYLINDERKOPFDECKEL ANBA
DICHTUNG 10118554 7 1 404 10 11 963 6 ZYLINDERKOPFDECKEL ANBA
DICHTUNG 10118554 18 6 415 10 11 585 1 DS ZYLINDERKOPF D936
DICHTUNG 10118554 18 6 417 10 11 585 3 DS ZYLINDERKOPF D936
DICHTUNG 10118554 7 1 434 10 11 709 3 RS EINSPRITZDUESE
DICHTUNG 10118554 7 1 437 10 11 585 4 DS EINSPRITZDUESE
DICHTUNG 10118556 3 6 414 10 11 585 1 DS ZYLINDERKOPF D936
DICHTUNG 10118556 3 6 416 10 11 585 3 DS ZYLINDERKOPF D936
DICHTUNG 10118620 3 1 384 90 79 480 AGGREGATETRAEGER ANBAU
DICHTUNG 10118620 2 1 496 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG 10120640 18 1 502 10 11 801 4 DS AGGREGATETRAEGER
DICHTUNG 10216438 6 2 152 10 02 204 3 VORDERACHSE
DICHTUNG 10216438 6 2 155 10 45 537 8 PLANETENSTARRACHSE
DICHTUNG 10216438 6 2 174 10 02 204 4 HINTERACHSE
DICHTUNG 10216438 6 2 176 10 47 068 8 PLANETENSTARRACHSE
DICHTUNG 10216439 14 2 152 10 02 204 3 VORDERACHSE
DICHTUNG 10216439 14 2 155 10 45 537 8 PLANETENSTARRACHSE
DICHTUNG 10216439 14 2 174 10 02 204 4 HINTERACHSE
DICHTUNG 10216439 14 2 176 10 47 068 8 PLANETENSTARRACHSE
DICHTUNG 10216939 32 2 153 10 02 204 3 VORDERACHSE
DICHTUNG 10216939 32 2 156 10 45 537 8 PLANETENSTARRACHSE
DICHTUNG 10216939 32 2 175 10 02 204 4 HINTERACHSE
DICHTUNG 10216939 32 2 177 10 47 068 8 PLANETENSTARRACHSE
DICHTUNG 10216940 33 2 153 10 02 204 3 VORDERACHSE
DICHTUNG 10216940 33 2 156 10 45 537 8 PLANETENSTARRACHSE
DICHTUNG 10216940 33 2 175 10 02 204 4 HINTERACHSE
DICHTUNG 10216940 33 2 177 10 47 068 8 PLANETENSTARRACHSE
DICHTUNG 10216991 51 1 159 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
DICHTUNG 10216991 51 1 162 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
DICHTUNG 10216991 51 1 180 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
DICHTUNG 10216991 51 1 183 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
DICHTUNG 10216992 52 1 159 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
DICHTUNG 10216992 52 1 162 10 47 195 4 ACHSEINSATZ

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 570


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
DICHTUNG 10216992 52 1 180 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
DICHTUNG 10216992 52 1 183 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
DICHTUNG 7011131 2 1 521 50 04 624 VENTIL
DICHTUNG 7041345 1 1 358 74 14 913 TANKVERSCHLUSS
DICHTUNG 7623589 24 1 207 10 33 165 3 SCHALTVENTIL
DICHTUNG 7623941 2 1 199 57 17 387 ANSCHLUSSGEHAEUSE
DICHTUNG 7623990 9 2 206 57 17 393 SCHALTSTUECK
DICHTUNG 7623993 18 1 206 57 17 393 SCHALTSTUECK
DICHTUNG 8922140 11 1 341 89 20 065 LEITUNGEN LUFTVERTEILUN
DICHTUNG 8922298 2 1 333 89 24 831 HEIZKLIMA-UND FILTERANLAG
DICHTUNG 8922384 6 1 332 89 28 200 VERKLEIDUNG RECHTS AUSS
DICHTUNG 8922905 9 1 136 89 23 306 BREMSKOMPAKTBLOCK
DICHTUNG 8922905 9 1 138 89 23 353 BREMSKOMPAKTBLOCK
DICHTUNG 8922906 40 1 137 89 23 306 BREMSKOMPAKTBLOCK
DICHTUNG 8922906 40 1 139 89 23 353 BREMSKOMPAKTBLOCK
DICHTUNG 8923061 40 1 332 89 28 200 VERKLEIDUNG RECHTS AUSS
DICHTUNG 8923121 14 1 224 89 22 907 LENKUNG EINBAU
DICHTUNG 8925279 26 1 332 89 28 200 VERKLEIDUNG RECHTS AUSS
DICHTUNG 9074512 8 6 35 97 76 047 SERVICE PAKET 1000+3000+50
DICHTUNG 9074512 8 6 36 97 76 048 SERVICE PAKET 2000+4000+60
DICHTUNG 9074512 7 1 405 90 79 838 ZYLINDERKOPFDECKEL
DICHTUNG 9074512 7 1 406 90 79 849 ZYLINDERKOPFDECKEL
DICHTUNG 9074512 4 1 414 10 11 585 1 DS ZYLINDERKOPF D936
DICHTUNG 9074512 4 6 416 10 11 585 3 DS ZYLINDERKOPF D936
DICHTUNG 9074512 7 1 435 10 11 889 8 RS DUESE
DICHTUNG 9074791 6 6 449 10 11 707 3 LUFTANSAUGROHR ANBAU D
DICHTUNG 9074975 6 6 472 10 11 548 0 ABGASROHR ANBAU
DICHTUNG 9077329 35 3 498 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG 9079124 7 3 385 90 79 488 OELWANNE
DICHTUNG 9079124 18 3 497 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG 9079124 14 3 502 10 11 801 4 DS AGGREGATETRAEGER
DICHTUNG 9079125 12 1 385 90 79 488 OELWANNE
DICHTUNG 9079125 19 1 497 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG 9079556 2 1 386 90 79 482 OELWANNE
DICHTUNG 9079556 2 1 392 90 79 492 PLATTE
DICHTUNG 9079557 2 1 390 90 79 495 LEITERRAHMEN
DICHTUNG 9079557 15 1 497 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG 9079608 6 2 425 90 80 278 ABSAUGPUMPE B=48
DICHTUNG 9079608 53 2 499 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG 9079608 53 2 503 10 11 801 4 DS AGGREGATETRAEGER
DICHTUNG 9080279 4 1 461 10 11 782 0 THERMOSTATGEHAEUSE
DICHTUNG 9080279 4 1 462 10 11 983 1 THERMOSTATGEHAEUSE AN
DICHTUNG 9080279 4 1 496 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG 9080279 4 1 501 10 11 801 4 DS AGGREGATETRAEGER
DICHTUNG 9144762 10 1 405 90 79 838 ZYLINDERKOPFDECKEL
DICHTUNG 9267472 4 2 421 90 73 507 OELKUEHLER VORMONTIERT
DICHTUNG 9267472 3 2 423 10 11 585 0 DS OELKUEHLER D936
DICHTUNG 9268129 16 1 415 10 11 585 1 DS ZYLINDERKOPF D936
DICHTUNG 9268129 16 1 417 10 11 585 3 DS ZYLINDERKOPF D936
DICHTUNG 9268131 18 1 468 90 80 736 ATL-ANBAU K29
DICHTUNG 9268131 71 1 500 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG 9270109 15 1 415 10 11 585 1 DS ZYLINDERKOPF D936
DICHTUNG 9270109 15 1 417 10 11 585 3 DS ZYLINDERKOPF D936
DICHTUNG 9270109 3 1 468 90 80 736 ATL-ANBAU K29
DICHTUNG 9271963 10 2 415 10 11 585 1 DS ZYLINDERKOPF D936
DICHTUNG 9271963 10 2 417 10 11 585 3 DS ZYLINDERKOPF D936
DICHTUNG 9271963 10 1 449 10 11 707 3 LUFTANSAUGROHR ANBAU D
DICHTUNG 9271963 10 1 451 10 11 570 3 VERBINDUNGSLEITUNG ANB
DICHTUNG 9271963 10 1 452 10 11 982 9 VERBINDUNGSLEITUNG ANBA
DICHTUNG 9271963 20 2 503 10 11 801 4 DS AGGREGATETRAEGER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 571


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
DICHTUNG 9273691 52 1 499 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG 9274974 36 1 498 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG 9777381 7 1.05m 333 89 24 831 HEIZKLIMA-UND FILTERANLAG
DICHTUNG 9885529 3 1 492 90 77 719 NEBENABTRIEB ANBAU
DICHTUNG 9885529 5 1 493 90 80 008 NEBENABTRIEB ANBAU
DICHTUNG 9885529 34 1 498 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG 9885529 51 2 499 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG 0,33 DICK 9077326 5 1 484 10 11 611 4 SCHWUNGRADGEHAEUSE A
DICHTUNG 0,33 DICK 9077326 31 1 498 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG 1,0MM 10115663 32 1 498 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG 1MM 9079130 5 1 380 90 79 021 KURBELGEHAEUSEENTLUEF
DICHTUNG 1MM 9079130 2 1 487 10 11 912 8 VERSCHLUSSTEILE
DICHTUNG 1MM 9079130 33 1 498 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG 2MM 9079447 2 1 466 90 80 280 VERSCHLUSSTEIL
DICHTUNG 2MM 9079447 5 2 496 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG AFM 31 TD 2 9275766 16 3 497 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DICHTUNG AFM 31 TD 2 9275766 16 1 502 10 11 801 4 DS AGGREGATETRAEGER
DICHTUNG D936/1.5MM 9073506 2 1 420 90 73 508 OELKUEHLER ANBAU D936/12
DICHTUNG KLIMAABDECKUN 8925280 25 1 332 89 28 200 VERKLEIDUNG RECHTS AUSS
DICHTUNG O-RING 7413591 55 1 337 89 26 475 HEIZKLIMAANLAGE 24V
DICHTUNG O-RING 7413615 56 1 337 89 26 475 HEIZKLIMAANLAGE 24V
DICHTUNG-O-RING KLIMA 7413590 7 1 89 10 34 397 3 KONDENSATOREINHEIT
DICHTUNGSBAND 20X6 7616957 64 10m 75 89 25 596 KUEHLANLAGE
DICHTUNGSBAND 20X6 7616957 41 0.5m 295 89 27 515 ANBAU RADKASTEN HINTEN
DICHTUNGSBAND 20X6 7616957 42 0.5m 295 89 27 515 ANBAU RADKASTEN HINTEN
DICHTUNGSBAND 20X6 7616957 17 3.5m 359 90 67 603 BALLASTGEWICHT EINBAU
DICHTUNGSLEISTE-HECKTEIL 8921126 30 1 286 89 28 072 VERKLEIDUNG
DICHTUNGSPROFIL 8925748 11 1 231 89 27 950 KABELDURCHFUEHRUNG
DICHTUNGSSATZ 10043164 999 1 198 10 04 214 5 VERTEILERGETRIEBE
DICHTUNGSSATZ 10324837 999 1 254 10 11 369 2 SAUGRUECKLAUFFILTER 10µ
DICHTUNGSSATZ 10331947 999 1 78 10 11 386 7 ZAHNRADMOTOR
DIESELMOTOR D936 L A6 200k 10116961 1 1 73 10 11 708 6 ANTRIEBSGRUPPE
DIFFERENTIAL 10217428 60 1 160 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
DIFFERENTIAL 10217428 60 1 163 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
DIFFERENTIALGEHAEUSE 10045551 10 1 167 10 04 554 6 LAMELLENSPERRDIFFERENT
DIFFERENTIALGEHAEUSE 10216998 60 1 181 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
DIFFERENTIALGEHAEUSE 10216998 60 1 183 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
DIFFERENTIALGEHAEUSE 2-T 10216997 59 1 181 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
DIFFERENTIALGEHAEUSE 2-T 10216997 59 1 183 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
DIFFERENTIALGEHAEUSE 2-T 10217427 59 1 160 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
DIFFERENTIALGEHAEUSE 2-T 10217427 59 1 163 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
DISPLAY 10278735 56 1 228 89 24 610 ELEKTRIK-FAHRERSTAND
DISTANZBUCHSE 10300215 9 6 74 89 25 596 KUEHLANLAGE
DISTANZHUELSE 10303208 2 1 205 10 42 484 8 ABTRIEB
DISTANZHUELSE 7624024 8 4 199 57 17 387 ANSCHLUSSGEHAEUSE
DISTANZHUELSE 11/21/40 9074977 4 12 472 10 11 548 0 ABGASROHR ANBAU
DISTANZHUELSE 8,5X18X10 9132577 14 4 380 90 79 021 KURBELGEHAEUSEENTLUEF
DISTANZHUELSE 8,5X18X10 9132577 2 4 473 10 11 919 9 HITZESCHUTZ MIT BEFEST.
DISTANZRING S= 7,30 7012508 141 1 165 90 65 399 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 7,30 7012508 141 1 192 90 65 411 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 7,40 7012507 142 1 165 90 65 399 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 7,40 7012507 142 1 192 90 65 411 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 7,50 7012506 143 1 165 90 65 399 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 7,50 7012506 143 1 192 90 65 411 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 7,60 7012505 144 1 165 90 65 399 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 7,60 7012505 144 1 192 90 65 411 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 7,70 7012504 145 1 165 90 65 399 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 7,70 7012504 145 1 192 90 65 411 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 7,90 7012503 146 1 165 90 65 399 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 7,90 7012503 146 1 192 90 65 411 ACHSEINSATZ

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 572


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
DISTANZRING S= 8,00 7012502 140 1 165 90 65 399 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,00 7012502 140 1 192 90 65 411 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,10 7616300 147 1 165 90 65 399 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,10 7616300 147 1 192 90 65 411 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,20 7616301 148 1 165 90 65 399 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,20 7616301 148 1 192 90 65 411 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,30 7616302 149 1 165 90 65 399 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,30 7616302 149 1 192 90 65 411 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,40 7616303 150 1 165 90 65 399 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,40 7616303 150 1 192 90 65 411 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,50 7616326 151 1 165 90 65 399 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,50 7616326 151 1 192 90 65 411 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,60 7616327 152 1 165 90 65 399 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,60 7616327 152 1 192 90 65 411 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,70 7616328 153 1 165 90 65 399 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,70 7616328 153 1 192 90 65 411 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,80 7616329 154 1 165 90 65 399 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,80 7616329 154 1 192 90 65 411 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,90 7616330 155 1 165 90 65 399 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 8,90 7616330 155 1 192 90 65 411 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 9,00 7616331 156 1 166 90 65 399 ACHSEINSATZ
DISTANZRING S= 9,00 7616331 156 1 193 90 65 411 ACHSEINSATZ
DISTANZSCHEIBE 10332711 35 1 225 10 33 092 4 LENKSAEULE
DISTANZSCHEIBE 7623968 20 2 202 57 17 390 KUPPLUNG
DISTANZSCHEIBE 7623968 20 1 203 10 42 484 5 KUPPLUNG
DISTANZSCHEIBE 7624049 20 1 201 10 42 484 3 KUPPLUNG
DISTANZSCHEIBE 9135168 4 2 172 89 21 547 HINTERACHSE EINBAU
DISTANZSCHEIBE 9135168 4 2 173 90 67 866 HINTERACHSE EINBAU
DISTANZSCHEIBE 9135168 4 4 194 96 54 090 KNICKLAGERUNG
DISTANZSTUECK 10298887 10 8 312 89 22 128 TUER LINKS
DISTANZSTUECK 10298887 6 8 315 97 77 370 AUSSTELLFENSTER RECHTS
DISTANZSTUECK 10298887 9 30 316 89 20 058 VERGLASUNG
DISTANZSTUECK 10424150 50 4 84 89 21 019 WASSERAUSGLEICHSBEHAEL
DISTANZSTUECK 8921923 5 4 91 90 67 778 ABGASANLAGE
DISTANZSTUECK 9079064 30 1 481 90 76 534 DREHZAHLGEBER
DOPPELABREISSSTOPFEN 5616114 22 2 270 10 01 065 1 STEUERTEIL
DOPPELABREISSSTOPFEN 7022127 52 7 105 10 01 708 9 REGLER
DOPPELABREISSSTOPFEN 7022127 11 5 107 76 22 344 ANSCHLUSSPLATTE
DOPPELABREISSSTOPFEN 7022127 23 1 126 10 47 647 3 VENTILGEHAEUSE
DOPPELABREISSTOPFEN 7012971 23 1 270 10 01 065 1 STEUERTEIL
DOPPELABREISSTOPFEN 7023694 24 1 105 10 01 708 9 REGLER
DOPPELABREISSTOPFEN 7023696 48 1 117 76 22 324 ANSCHLUSSPLATTE MIT VEN
DOPPELABREISSTOPFEN 7409763 31 1 115 96 55 677 VERSTELLPUMPE A10V
DOPPELABREISSTOPFEN 7623778 11 1 117 76 22 324 ANSCHLUSSPLATTE MIT VEN
DOPPELHOHLSCHRAUBE M 1 10014864 9 1 445 10 11 559 5 LECKOELRUECKLAUF
DOPPELHOHLSCHRAUBE M 14 10115499 18 1 442 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG D936
DOPPELMAULSCHLUESSEL 4601077 45 1 362 89 22 062 WERKZEUGAUSRUESTUNG
DOPPELMAULSCHLUESSEL 7360813 49 1 362 89 22 062 WERKZEUGAUSRUESTUNG
DOPPELRINGSCHLUESSEL 7360670 43 1 362 89 22 062 WERKZEUGAUSRUESTUNG
DOPPELZAHNRAD 7623960 17 1 201 10 42 484 3 KUPPLUNG
DOPPELZAHNRAD 7623967 18 1 202 57 17 390 KUPPLUNG
DOPPELZAHNRAD 7623971 18 1 203 10 42 484 5 KUPPLUNG
DRAHT 7624238 17 4 104 10 01 708 8 TRIEBWERK
DREHFALLENSCHLOSS 10295140 7 1 90 89 22 253 SCHLOSS
DREHGELENK 774375508 11 1 132 89 28 484 ZENTRALSCHMIERUNG EINBA
DREHGRIFF 7622983 31 1 224 89 22 907 LENKUNG EINBAU
DREHLUFTDUESE 10027543 2 1 340 89 20 065 LEITUNGEN LUFTVERTEILUN
DREHLUFTDUESE 10298649 1 1 340 89 20 065 LEITUNGEN LUFTVERTEILUN
DREHLUFTDUESE 10298650 4 2 340 89 20 065 LEITUNGEN LUFTVERTEILUN
DREHLUFTDUESE 10298652 3 1 340 89 20 065 LEITUNGEN LUFTVERTEILUN

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 573


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
DREHSTROMGENERATOR 28 6290070 1 1 469 10 11 646 3 GENERATOR VORMONTIERT 2
DREHZAHLGEBER 10117898 1 1 478 10 11 809 3 DREHZAHLGEBER KPL.
DREHZAHLGEBER 10117898 1 1 481 90 76 534 DREHZAHLGEBER
DREHZAHLGEBER 10117898 1 1 483 90 79 206 DREHZAHLGEBER
DREHZAHLGEBER 9076534 21 1 477 10 11 809 8 MOTORREGELUNGSENSORIK
DREHZAHLGEBER 9079206 20 1 477 10 11 809 8 MOTORREGELUNGSENSORIK
DREHZAHLGEBER KPL. 10118093 22 1 477 10 11 809 8 MOTORREGELUNGSENSORIK
DREIFACHZAHNRADPUMPE 10007927 40 1 68 90 67 943 ANBAUTEILE MOTOR
DROSSELBOLZEN 10343042 100 1 276 10 03 085 2 LFD MODUL
DROSSELRUECKSCHLAGVEN 7623541 71 1 278 57 17 290 STEUERBLOCK
DROSSELVENTIL 7622246 212 4 279 57 17 290 STEUERBLOCK
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 10014835 8 1 219 76 22 960 HYDROZAHNRADPUMPE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 10036833 270 1 276 10 03 085 2 LFD MODUL
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 10289145 1 2 117 76 22 324 ANSCHLUSSPLATTE MIT VEN
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 10330833 11 1 78 10 11 386 7 ZAHNRADMOTOR
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 5715963 2 1 117 76 22 324 ANSCHLUSSPLATTE MIT VEN
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI 7623351 165 1 278 57 17 290 STEUERBLOCK
DRUCKEINSPEISEVENTIL 7624409 86 1 278 57 17 290 STEUERBLOCK
DRUCKFEDER 10217532 7 1 270 10 01 065 1 STEUERTEIL
DRUCKFEDER 10410123 8 1 270 10 01 065 1 STEUERTEIL
DRUCKFEDER 7023657 4 1 111 76 24 273 MESSKOLBEN
DRUCKFEDER 7023679 6 1 110 76 22 348 REGLEREINSATZ
DRUCKFEDER 7023683 5 1 109 76 22 347 REGLEREINSATZ
DRUCKFEDER 7024074 9 1 270 10 01 065 1 STEUERTEIL
DRUCKFEDER 7024510 290 4 279 57 17 290 STEUERBLOCK
DRUCKFEDER 7381302 10 1 426 90 72 781 SCHMIEROELPUMPE VORMO
DRUCKFEDER 7618616 4 2 126 10 47 647 3 VENTILGEHAEUSE
DRUCKFEDER 7622239 104 2 278 57 17 290 STEUERBLOCK
DRUCKFEDER 7622333 10 2 123 76 24 280 STELLKOLBEN
DRUCKFEDER 7622334 11 2 123 76 24 280 STELLKOLBEN
DRUCKFEDER 7622335 9 2 123 76 24 280 STELLKOLBEN
DRUCKFEDER 7623991 16 1 206 57 17 393 SCHALTSTUECK
DRUCKFEDER 7624225 7 1 121 76 22 338 ABSCHALTVENTIL
DRUCKFEDER 7624479 120 1 290 90 67 952 HAUBE
DRUCKFEDER 9074481 9 4 407 10 11 942 7 ZYLINDERKOPF VORM.
DRUCKFEDER 9074481 9 4 408 10 12 036 4 ZYLINDERKOPF VORM.
DRUCKFEDER 9145973 12 1 377 90 75 134 ENDREGELVENTIL D930
DRUCKFEDER 9886756 21 1 421 90 73 507 OELKUEHLER VORMONTIERT
DRUCKFEDER 1,5X10,9X19,5 10000647 6 1 109 76 22 347 REGLEREINSATZ
DRUCKFLANSCH 9619929 3 2 172 89 21 547 HINTERACHSE EINBAU
DRUCKFLANSCH 9619929 3 2 173 90 67 866 HINTERACHSE EINBAU
DRUCKFLANSCH 9619930 5 2 172 89 21 547 HINTERACHSE EINBAU
DRUCKFLANSCH 9619930 5 2 173 90 67 866 HINTERACHSE EINBAU
DRUCKFLANSCH 9619930 7 4 194 96 54 090 KNICKLAGERUNG
DRUCKGEBER M 14X1,5 10025124 1 1 480 90 76 531 DRUCKGEBER M 14X1,5
DRUCKGEBER M 14X1,5 9076531 11 1 477 10 11 809 8 MOTORREGELUNGSENSORIK
DRUCKGEBER M 18X1,5 9076550 10 1 476 10 11 809 8 MOTORREGELUNGSENSORIK
DRUCKGEBER M18X1,5 10100781 1 1 482 90 76 550 DRUCKGEBER M 18X1,5
DRUCKKNOPFGRIFF 10289198 45 1 292 90 67 961 HECKKLAPPE KPL.
DRUCKKNOPFGRIFF 10303291 4 1 312 89 22 128 TUER LINKS
DRUCKLEITUNG 9841723 10 1 64 96 58 767 KIPPZYLINDER
DRUCKLEITUNG 9841935 18 1 149 90 68 382 VORMONTAGE VORDERACHS
DRUCKLEITUNG 9841935 18 1 188 90 68 388 VORMONTAGE HINTERACHSE
DRUCKPLATTE 10216929 17 2 152 10 02 204 3 VORDERACHSE
DRUCKPLATTE 10216929 17 2 155 10 45 537 8 PLANETENSTARRACHSE
DRUCKPLATTE 10216929 17 2 174 10 02 204 4 HINTERACHSE
DRUCKPLATTE 10216929 17 2 176 10 47 068 8 PLANETENSTARRACHSE
DRUCKREDUZIERVENTIL 10476539 7 1 96 10 47 065 7 VERSTELLPUMPE
DRUCKRING 10216972 29 1 179 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
DRUCKRING 10216972 33 1 180 10 21 693 6 ACHSEINSATZ

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 574


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
DRUCKRING 10216972 29 1 182 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
DRUCKRING 10216972 33 1 183 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
DRUCKRING 10217087 29 1 158 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
DRUCKRING 10217087 33 1 159 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
DRUCKRING 10217087 29 1 161 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
DRUCKRING 10217087 33 1 162 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
DRUCKRING 7622083 40 2 167 10 04 554 6 LAMELLENSPERRDIFFERENT
DRUCKROHRSTUTZEN 9074677 1 1 436 90 75 395 DRUCKROHRSTUTZEN ANBA
DRUCKROHRSTUTZEN ANBA 9075395 191 6 373 10 11 682 4 GRUNDMOTOR D936 L LOW
DRUCKROHRSTUTZEN ANBA 9075395 191 1 434 10 11 709 3 RS EINSPRITZDUESE
DRUCKROHRSTUTZEN ANBA 9075395 191 1 435 10 11 889 8 RS DUESE
DRUCKROHRSTUTZEN ANBA 9075395 191 1 437 10 11 585 4 DS EINSPRITZDUESE
DRUCKSCHALTER 10353428 90 2 216 89 20 627 NOTLENKPUMPE EINBAU
DRUCKSCHALTER 10353433 92 1 137 89 23 306 BREMSKOMPAKTBLOCK
DRUCKSCHALTER 10353433 92 1 139 89 23 353 BREMSKOMPAKTBLOCK
DRUCKSCHALTER 6905545 4 1 89 10 34 397 3 KONDENSATOREINHEIT
DRUCKTASTER RECHTS 9968581 40 1 244 99 68 605 LH-GEBERGRIFF RECHTS
DRUCKTASTERABDECKUNG R 10469918 65 1 35 97 76 047 SERVICE PAKET 1000+3000+50
DRUCKTASTERABDECKUNG R 10469918 65 1 36 97 76 048 SERVICE PAKET 2000+4000+60
DRUCKTASTERABDECKUNG R 10469918 10 1 244 99 68 605 LH-GEBERGRIFF RECHTS
DRUCKVENTIL 7025405 79 4 278 57 17 290 STEUERBLOCK
DS AGGREGATETRAEGER 10118014 13 1 371 10 11 682 4 GRUNDMOTOR D936 L LOW
DS ANTRIEBSWELLE 7622346 998 1 103 10 01 708 6 VERSTELLPUMPE
DS DRUCKBEGRENZUNGSV 7624349 79 4 278 57 17 290 STEUERBLOCK
DS EINSPRITZDUESE 10115854 199 1 367 10 11 696 1 DIESELMOTOR D936 L A6 200k
DS EINSPRITZDUESE 10115854 7 1 414 10 11 585 1 DS ZYLINDERKOPF D936
DS EINSPRITZDUESE 10115854 7 6 416 10 11 585 3 DS ZYLINDERKOPF D936
DS EINSPRITZPUMPE UP20 10115855 179 1 372 10 11 682 4 GRUNDMOTOR D936 L LOW
DS EINSPRITZPUMPE UP20 10115855 82 6 500 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DS HYDRAULIKPUMPE 5003145 18 1 219 76 22 960 HYDROZAHNRADPUMPE
DS KOLBEN 150MM 9113131 999 1Stz 509 99 15 350 KOLBEN 150
DS KOLBEN 170MM 9062821 999 1 508 92 48 488 KOLBEN 170MM
DS KOLBEN d=90 9063712 999 1 510 92 47 177 KOLBEN 090MM
DS KOLBENSTANGENLAGER 4 9061381 999 1 513 93 07 281 KOLBENSTANGENLAGER 040/
DS KOLBENSTANGENLAGER 8 9196096 999 1 512 99 59 908 KOLBENSTANGENLAGER 080/
DS KOLBENSTANGENLAGER 9 9158397 999 1Stz 511 99 21 080 KOLBENSTANGENLAGER
DS MAGNET 10330943 999 1 142 10 01 324 5 MAGNET
DS OELKUEHLER D936 10115850 139 1 372 10 11 682 4 GRUNDMOTOR D936 L LOW
DS OELKUEHLER D936 10115850 81 1 500 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DS PUMPE 7010596 18 1Stz 70 10 00 792 7 DREIFACHZAHNRADPUMPE
DS PUMPE 7010596 28 1Stz 70 10 00 792 7 DREIFACHZAHNRADPUMPE
DS PUMPE 7010596 38 1Stz 70 10 00 792 7 DREIFACHZAHNRADPUMPE
DS PUMPE 7010596 999 1Stz 71 57 16 937 ZAHNRADPUMPE
DS PUMPE 7014227 999 1 108 57 16 828 VERSTELLPUMPE
DS VERSTELLPUMPE 10476549 999 1 96 10 47 065 7 VERSTELLPUMPE
DS ZYLINDERKOPF D936 10115851 88 1 372 10 11 682 4 GRUNDMOTOR D936 L LOW
DS ZYLINDERKOPF D936 10115853 89 1 372 10 11 682 4 GRUNDMOTOR D936 L LOW
DS ZYLINDERKOPF D936 10115853 83 1 500 10 11 583 8 DICHTSATZ D936 KPL.
DSF-RING 122X113,36X4 10472347 5 1 400 90 80 686 KOLBEN VORMONTIERT D=12
DUESE 10289344 3 1 435 10 11 889 8 RS DUESE
DUESE 10291981 6 4 340 89 20 065 LEITUNGEN LUFTVERTEILUN
DUESE 10298651 10 2 340 89 20 065 LEITUNGEN LUFTVERTEILUN
DUESE 5612246 22 1 107 76 22 344 ANSCHLUSSPLATTE
DUESE 7014258 21 1 107 76 22 344 ANSCHLUSSPLATTE
DUESE KPL. 8922222 8 3 340 89 20 065 LEITUNGEN LUFTVERTEILUN
DUESE M6-0,6 #3NM 10000655 54 1 105 10 01 708 9 REGLER
DUESENHALTER 10027735 1 1 433 10 11 658 7 EINSPRITZDUESE
EINBAU STEUERUNG 8920312 9 1 222 89 23 257 FAHRERSTAND
EINBAU STEUERUNG 8920312 9 1 223 89 23 305 FAHRERSTAND
EINBAU-ASCHENBECHER 8927952 61 1 326 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 575


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
EINFUELLSIEB 7618749 16 1 356 89 22 958 KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU
EINFUELLSTUTZEN 10424148 30 1 84 89 21 019 WASSERAUSGLEICHSBEHAEL
EINLASSVENTIL D 930 9074450 2 2 407 10 11 942 7 ZYLINDERKOPF VORM.
EINLASSVENTIL D 930 9074450 2 2 408 10 12 036 4 ZYLINDERKOPF VORM.
EINSATZ 10216994 54 1 159 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
EINSATZ 10216994 54 1 162 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
EINSATZ 10216994 54 1 180 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
EINSATZ 10216994 54 1 183 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
EINSCHRAUBSTUTZEN 10113124 52 1 210 89 20 626 HYDR.LENKANLAGE
EINSCHRAUBSTUTZEN 7010009 58 1 135 89 20 866 HYDR.BREMSANLAGE
EINSCHRAUBSTUTZEN 7365616 108 1 196 89 20 614 VERTEILERGETRIEBE EINBAU
EINSCHRAUBSTUTZEN 7367756 16 1 77 89 22 286 LUEFTER
EINSCHRAUBSTUTZEN 7367993 12 1 83 89 22 284 OELKUEHLER
EINSCHRAUBSTUTZEN 7367993 40 1 253 90 67 780 HYDRAULIKTANK
EINSCHRAUBSTUTZEN 7368092 15 1 136 89 23 306 BREMSKOMPAKTBLOCK
EINSCHRAUBSTUTZEN 7368092 15 1 138 89 23 353 BREMSKOMPAKTBLOCK
EINSCHRAUBSTUTZEN 7402493 19 1 468 90 80 736 ATL-ANBAU K29
EINSCHRAUBSTUTZEN 7402837 45 1 253 90 67 780 HYDRAULIKTANK
EINSCHRAUBSTUTZEN 7403083 3 1 267 96 58 770 VORMONTAGE VERSTELLMO
EINSCHRAUBSTUTZEN 7410426 11 2 136 89 23 306 BREMSKOMPAKTBLOCK
EINSCHRAUBSTUTZEN 7410426 14 1 136 89 23 306 BREMSKOMPAKTBLOCK
EINSCHRAUBSTUTZEN 7410426 11 2 138 89 23 353 BREMSKOMPAKTBLOCK
EINSCHRAUBSTUTZEN 7410426 14 1 138 89 23 353 BREMSKOMPAKTBLOCK
EINSCHRAUBSTUTZEN 7410504 11 2 85 89 22 282 GETRIEBEOELKUEHLER
EINSCHRAUBSTUTZEN 7410504 3 1 264 96 58 769 VORMONTAGE VERSTELLMO
EINSCHRAUBSTUTZEN 7410825 8 2 195 89 20 614 VERTEILERGETRIEBE EINBAU
EINSCHRAUBSTUTZEN 7410825 2 1 267 96 58 770 VORMONTAGE VERSTELLMO
EINSCHRAUBSTUTZEN 7411760 5 1 264 96 58 769 VORMONTAGE VERSTELLMO
EINSCHRAUBSTUTZEN 7617343 89 2 212 89 20 626 HYDR.LENKANLAGE
EINSCHRAUBSTUTZEN 7617422 21 1 136 89 23 306 BREMSKOMPAKTBLOCK
EINSCHRAUBSTUTZEN 7617422 21 1 138 89 23 353 BREMSKOMPAKTBLOCK
EINSCHRAUBSTUTZEN 7617900 25 1 101 89 20 347 TANDEMPUMPE EINBAU
EINSCHRAUBSTUTZEN 7618380 11 1 116 89 20 658 VERSTELLPUMPE EINBAU
EINSCHRAUBSTUTZEN 7618453 16 1 136 89 23 306 BREMSKOMPAKTBLOCK
EINSCHRAUBSTUTZEN 7618453 16 1 138 89 23 353 BREMSKOMPAKTBLOCK
EINSCHRAUBSTUTZEN 7620665 13 4 136 89 23 306 BREMSKOMPAKTBLOCK
EINSCHRAUBSTUTZEN 7620665 13 4 138 89 23 353 BREMSKOMPAKTBLOCK
EINSCHRAUBSTUTZEN 7621793 51 3 210 89 20 626 HYDR.LENKANLAGE
EINSCHRAUBSTUTZEN 7622995 15 1 116 89 20 658 VERSTELLPUMPE EINBAU
EINSCHRAUBSTUTZEN 7622995 38 1 253 90 67 780 HYDRAULIKTANK
EINSCHRAUBSTUTZEN GE 15 7021805 5 1 195 89 20 614 VERTEILERGETRIEBE EINBAU
EINSCHRAUBSTUTZEN GE10L 7373000 24 1 77 89 22 286 LUEFTER
EINSCHRAUBSTUTZEN GE10L 7373000 55 1 137 89 23 306 BREMSKOMPAKTBLOCK
EINSCHRAUBSTUTZEN GE10L 7373000 55 1 139 89 23 353 BREMSKOMPAKTBLOCK
EINSCHRAUBSTUTZEN M26X1, 9075128 26 1 468 90 80 736 ATL-ANBAU K29
EINSCHRAUBSTUTZEN M48X2 7623439 7 1 195 89 20 614 VERTEILERGETRIEBE EINBAU
EINSPRITZDUESE 10116587 1 1 434 10 11 709 3 RS EINSPRITZDUESE
EINSPRITZDUESE MIT BEFEST 10116591 190 6 367 10 11 696 1 DIESELMOTOR D936 L A6 200k
EINSPRITZLEITUNG PLD UP20 9080410 215 6 373 10 11 682 4 GRUNDMOTOR D936 L LOW
EINSPRITZLEITUNG PLD UP20 9080410 215 1 434 10 11 709 3 RS EINSPRITZDUESE
EINSPRITZLEITUNG PLD UP20 9080410 215 1 435 10 11 889 8 RS DUESE
EINSPRITZPUMPE 10116257 1 1 429 10 11 683 9 EINSPRITZPUMPE ANBAU
EINSPRITZPUMPE ANBAU 10116839 170 6 372 10 11 682 4 GRUNDMOTOR D936 L LOW
EINSTELLBUCHSE 7022128 4 1 270 10 01 065 1 STEUERTEIL
EINSTELLMUTTER 10032799 100 2 170 97 76 749 ABTRIEB
EINSTELLMUTTER 7012521 220 2 166 90 65 399 ACHSEINSATZ
EINSTELLMUTTER 7012521 220 2 193 90 65 411 ACHSEINSATZ
EINSTELLSCHRAUBE 7369886 9 1 121 76 22 338 ABSCHALTVENTIL
EINSTELLSCHRAUBE M12X36 9075642 5 1 377 90 75 134 ENDREGELVENTIL D930
EINSTELLSCHRAUBE VORM 10004419 4 1 413 90 74 507 KIPPHEBEL VORMONTIERT

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 576


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
EL.ANLAGE 9067784 9000 1 14 90 65 659 GRUNDGERAET L580-459
ELEKTR.BLINKGEBER 975766801 36 1 227 89 24 610 ELEKTRIK-FAHRERSTAND
ELEKTRIK-FAHRERSTAND 8924610 3 1 222 89 23 257 FAHRERSTAND
ELEKTRIK-FAHRERSTAND 8924610 3 1 223 89 23 305 FAHRERSTAND
ELEKTROMAGNET 24VDC 6905474 21 3 246 57 17 427 VORSTEUERGERAET
ENDREGELVENTIL D930 9075134 14 1 371 10 11 682 4 GRUNDMOTOR D936 L LOW
ENDROHR 8923395 18 1 91 90 67 778 ABGASANLAGE
ENDSCHEIBE 10424869 13 1 202 57 17 390 KUPPLUNG
ENDSCHEIBE 10424869 13 1 203 10 42 484 5 KUPPLUNG
ENDSCHEIBE 7623959 13 1 201 10 42 484 3 KUPPLUNG
ENTLUEFTER 10113672 5 1 197 10 10 160 1 FEDERSPEICHERBREMSANL
ENTLUEFTER 5005949 160 2 168 90 65 406 ACHSBRUECKE
ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE 10216946 43 2 153 10 02 204 3 VORDERACHSE
ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE 10216946 43 2 156 10 45 537 8 PLANETENSTARRACHSE
ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE 10216946 43 2 175 10 02 204 4 HINTERACHSE
ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE 10216946 43 2 177 10 47 068 8 PLANETENSTARRACHSE
ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE 7624030 17 1 199 57 17 387 ANSCHLUSSGEHAEUSE
ENTNAHMEVENTIL 7019068 40 1 30 90 66 466 ZUBEHOER
ERSATZELEMENT 10032835 6 1 35 97 76 047 SERVICE PAKET 1000+3000+50
ERSATZELEMENT 10032835 6 1 36 97 76 048 SERVICE PAKET 2000+4000+60
ERSATZELEMENT 10032835 1 1 382 90 75 483 KURBELGEHAEUSEENTLUEFT
FAHRERKABINE 9065149 8710 1 13 90 65 659 GRUNDGERAET L580-459
FAHRERKABINE SCHW. 9777483 1 1 308 90 65 149 FAHRERKABINE
FAHRERKABINENLAGERUNG 8921550 1700 1 9 90 65 659 GRUNDGERAET L580-459
FAHRERSITZ 10045580 4 1 235 89 21 763 FAHRERSITZ M.MECHAN.FED
FAHRERSITZ M.MECHAN.FED 8921763 6400 1 11 90 65 659 GRUNDGERAET L580-459
FAHRERSTAND 8923257 6000 1 11 90 65 659 GRUNDGERAET L580-459
FAHRERSTAND 8923305 6000 1 11 90 65 659 GRUNDGERAET L580-459
FAHRHYDRAULIK 8929323 7200 1 12 90 65 659 GRUNDGERAET L580-459
FAHRHYDRAULIK 9067964 7200 1 12 90 65 659 GRUNDGERAET L580-459
FALTENBALG 10014790 24 1 242 89 20 312 EINBAU STEUERUNG
FALTENBALG 10014790 200 1 244 99 68 605 LH-GEBERGRIFF RECHTS
FALTENBALG 10323446 6 1 225 10 33 092 4 LENKSAEULE
FALTENBALG 8921404 51 1 224 89 22 907 LENKUNG EINBAU
FEDERBLECH 7027772 27 1 237 10 11 250 6 SITZOBERTEIL
FEDERBLECH 7027784 51 1 237 10 11 250 6 SITZOBERTEIL
FEDERBOLZEN 7023678 3 3 109 76 22 347 REGLEREINSATZ
FEDERBOLZEN 7023682 4 1 109 76 22 347 REGLEREINSATZ
FEDERBOLZEN 7624244 3 2 110 76 22 348 REGLEREINSATZ
FEDERBUEGEL 7009465 39 1 239 10 03 655 4 FEDERUNG
FEDERPAKET 7623953 6 1 201 10 42 484 3 KUPPLUNG
FEDERPAKET 7623953 6 1 202 57 17 390 KUPPLUNG
FEDERPAKET 7623970 6 1 203 10 42 484 5 KUPPLUNG
FEDERSATZ 7624068 40 1 197 10 10 160 1 FEDERSPEICHERBREMSANL
FEDERSATZ 7624069 50 1 197 10 10 160 1 FEDERSPEICHERBREMSANL
FEDERSCHEIBE 7623958 12 1 201 10 42 484 3 KUPPLUNG
FEDERSCHEIBE 7623958 12 1 202 57 17 390 KUPPLUNG
FEDERSCHEIBE 7623958 12 1 203 10 42 484 5 KUPPLUNG
FEDERSPEICHERBREMSANL 10101601 100 1 195 89 20 614 VERTEILERGETRIEBE EINBAU
FEDERSTECKER 433100601 10 1 360 50 02 294 KUPPLUNG
FEDERTELLER 10410685 3 2 126 10 47 647 3 VENTILGEHAEUSE
FEDERTELLER 571115308 6 1 270 10 01 065 1 STEUERTEIL
FEDERTELLER 7414494 5 1 270 10 01 065 1 STEUERTEIL
FEDERTELLER 7622332 7 2 123 76 24 280 STELLKOLBEN
FEDERTELLER 7624218 23 2 123 76 24 280 STELLKOLBEN
FEDERTELLER 7624226 8 2 121 76 22 338 ABSCHALTVENTIL
FEDERTELLER 7624351 291 4 279 57 17 290 STEUERBLOCK
FEDERTELLER 9609397 125 2 290 90 67 952 HAUBE
FEDERTELLER OBEN 9074480 7 4 407 10 11 942 7 ZYLINDERKOPF VORM.
FEDERTELLER OBEN 9074480 7 4 408 10 12 036 4 ZYLINDERKOPF VORM.

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 577


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
FEDERUNG 10036554 20 1 236 10 04 558 0 FAHRERSITZ
FELGENDICHTUNGSRING 3/8" 7008597 8 1 66 90 68 944 RAD MICHELIN 26,5/80 R 25
FELSSCHAUFEL 3200MM 4,0 9608312 3 1 7 .
FELSSCHAUFEL 3200MM 4,0 9608313 1 1 514 96 08 312 FELSSCHAUFEL 3200MM 4,0
FENSTERRAHMEN 8922104 1 1 315 97 77 370 AUSSTELLFENSTER RECHTS
FETT 10282622 100 1 378 90 73 083 ZYLINDER D934/936
FETT 8655030 110 1 384 90 79 480 AGGREGATETRAEGER ANBAU
FETT 8655030 110 1 459 90 80 301 WASSERPUMPE M.BEFESTIGU
FETT 8655030 110 1 465 90 79 474 KUEHLMITTELKRUEMMER AN
FETT NBU 30/1kg 10285708 100 1 460 10 12 102 1 WASSERPUMPE VORM. R-MO
FETTE 9070366 60 1 16 90 66 460 SCHMIERSTOFFE LIEBHERR
FILTER 10287303 40 1 35 97 76 047 SERVICE PAKET 1000+3000+50
FILTER 10287303 40 1 36 97 76 048 SERVICE PAKET 2000+4000+60
FILTER 10287303 17 1 336 89 26 475 HEIZKLIMAANLAGE 24V
FILTER 10323466 41 1 35 97 76 047 SERVICE PAKET 1000+3000+50
FILTER 10323466 41 1 36 97 76 048 SERVICE PAKET 2000+4000+60
FILTER 10323466 10 1 333 89 24 831 HEIZKLIMA-UND FILTERANLAG
FILTER 80µ 7624488 17 1 77 89 22 286 LUEFTER
FILTERDECKEL KPL. 8922147 1 1 339 89 22 144 UMLUFTFILTER DECKEL
FILTERDECKEL KPL. 9067974 25 1 291 90 67 957 HECKTEIL KPL.
FILTERDECKEL KUNSTSTOFF 9067975 1 1 294 90 67 974 FILTERDECKEL KPL.
FILTERELEMENT 10µM 10324849 20 1 35 97 76 047 SERVICE PAKET 1000+3000+50
FILTERELEMENT 10µM 10324849 20 1 36 97 76 048 SERVICE PAKET 2000+4000+60
FILTERELEMENT 10µM 10324849 8 1 254 10 11 369 2 SAUGRUECKLAUFFILTER 10µ
FILTERHALTER 8928160 3 1 332 89 28 200 VERKLEIDUNG RECHTS AUSS
FILTERKOPF 10324841 5 1 254 10 11 369 2 SAUGRUECKLAUFFILTER 10µ
FLACHKOPFSCHRAUBE AEHN 409705708 7 4 313 89 24 001 ARMLEHNE
FLANSCH 10216987 47 1 180 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
FLANSCH 10216987 47 1 183 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
FLANSCH 10217095 47 1 159 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
FLANSCH 10217095 47 1 162 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
FLANSCH 7623944 20 4 199 57 17 387 ANSCHLUSSGEHAEUSE
FLANSCH 7624154 1 1 106 57 16 830 PUMPENTRAEGER
FLANSCH 8920194 16 1 86 89 22 285 LADELUFTKUEHLER
FLANSCH VORMONTIERT 9073163 8 1 418 90 80 713 NOCKENWELLE D936
FLANSCHANSCHLUSS 7405006 46 1 68 90 67 943 ANBAUTEILE MOTOR
FLANSCHANSCHLUSS 7405006 52 1 68 90 67 943 ANBAUTEILE MOTOR
FLANSCHANSCHLUSS 7405835 47 1 68 90 67 943 ANBAUTEILE MOTOR
FLANSCHANSCHLUSS 7405835 23 1 77 89 22 286 LUEFTER
FLANSCHANSCHLUSS 7616895 43 1 68 90 67 943 ANBAUTEILE MOTOR
FLANSCHANSCHLUSS 7616895 53 1 69 90 67 943 ANBAUTEILE MOTOR
FLANSCHBUCHSENLAGER 7618229 42 4 137 89 23 306 BREMSKOMPAKTBLOCK
FLANSCHBUCHSENLAGER 7618229 42 4 139 89 23 353 BREMSKOMPAKTBLOCK
FLANSCHBUCHSENLAGER 7618229 18 4 224 89 22 907 LENKUNG EINBAU
FLANSCHHAELFTE 10286359 46 10 61 96 58 745 HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
FLANSCHHAELFTE 10286359 43 8 249 90 67 954 ARBEITSHYDRAULIK
FLANSCHHAELFTE 10286359 73 4 250 90 67 954 ARBEITSHYDRAULIK
FLANSCHHAELFTE 10286360 36 2 60 96 58 745 HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
FLANSCHHAELFTE 10286360 31 4 249 90 67 954 ARBEITSHYDRAULIK
FLANSCHHAELFTE 10286360 74 4 258 89 29 323 FAHRHYDRAULIK
FLANSCHHAELFTE 10286360 74 4 261 90 67 964 FAHRHYDRAULIK
FLANSCHHAELFTE 10286361 12 4 257 89 29 323 FAHRHYDRAULIK
FLANSCHHAELFTE 10286361 84 4 258 89 29 323 FAHRHYDRAULIK
FLANSCHHAELFTE 10286361 12 4 260 90 67 964 FAHRHYDRAULIK
FLANSCHHAELFTE 10286361 84 4 261 90 67 964 FAHRHYDRAULIK
FLANSCHHAELFTE 10286362 13 2 83 89 22 284 OELKUEHLER
FLANSCHHAELFTE 5002070 31 2 210 89 20 626 HYDR.LENKANLAGE
FLANSCHHAELFTE 5003107 78 2 250 90 67 954 ARBEITSHYDRAULIK
FLANSCHHAELFTE 5106082 57 2 212 89 20 626 HYDR.LENKANLAGE
FLANSCHHAELFTE 5603794 41 2 251 89 20 873 SCHWINGUNGSDAEMPFER

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 578


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
FLANSCHHAELFTE 5603839 14 2 101 89 20 347 TANDEMPUMPE EINBAU
FLANSCHVERSCHRAUBUNG B 510065108 12 1 216 89 20 627 NOTLENKPUMPE EINBAU
FORMSCHLAUCH DEFROSTKA 8922050 24 1 341 89 20 065 LEITUNGEN LUFTVERTEILUN
FORMSCHLAUCH MANNDUE 8922051 25 1 341 89 20 065 LEITUNGEN LUFTVERTEILUN
FRONTSCHEIBE 9777260 1 1 316 89 20 058 VERGLASUNG
FUEHRUNG 5003402 57 1 239 10 03 655 4 FEDERUNG
FUEHRUNGSHUELSE 7027789 57 2 237 10 11 250 6 SITZOBERTEIL
FUEHRUNGSRING 7005070 13 3 511 99 21 080 KOLBENSTANGENLAGER
FUEHRUNGSRING 7005247 13 2 512 99 59 908 KOLBENSTANGENLAGER 080/
FUEHRUNGSRING 7019838 13 2 513 93 07 281 KOLBENSTANGENLAGER 040/
FUEHRUNGSRING 7624162 70 2 171 90 65 405 BREMSE
FUEHRUNGSRING 7624214 30 2 119 76 22 877 VERSTELLUNG
FUEHRUNGSROHR 10118984 2 1 97 92 77 102 PUMPENVERTEILERGETRIEB
FUEHRUNGSROHR 9080448 2 1 388 90 80 446 OELMESSTAB M.ROHR
FUEHRUNGSSCHEIBE 9508663 2 2 517 89 21 090 AUTOM.SCHAUFELRUECKFUE
FUEHRUNGSSTUECK 9508662 1 1 517 89 21 090 AUTOM.SCHAUFELRUECKFUE
FUNKTIONSMUTTER 7619070 52 1 137 89 23 306 BREMSKOMPAKTBLOCK
FUNKTIONSMUTTER 7619070 52 1 139 89 23 353 BREMSKOMPAKTBLOCK
FUNKTIONSMUTTER 7619070 82 2 243 89 20 312 EINBAU STEUERUNG
FUNKTIONSMUTTER 7619352 93 1 216 89 20 627 NOTLENKPUMPE EINBAU
FUSSPEDAL 10443896 1 1 240 89 22 909 GASPEDAL EINBAU
GABEL 10018144 47 1 239 10 03 655 4 FEDERUNG
GABELSCHLUESSEL 8122155 50 1 362 89 22 062 WERKZEUGAUSRUESTUNG
GASFEDER 10038735 8 1 225 10 33 092 4 LENKSAEULE
GASFEDER 10216711 20 2 300 90 67 965 KUEHLERVERKLEIDUNG
GASFEDER 10220073 105 1 289 90 67 952 HAUBE
GASFEDER 10220074 91 2 291 90 67 957 HECKTEIL KPL.
GASFEDER 10300696 106 1 289 90 67 952 HAUBE
GASFEDER 10429919 9 1 314 89 20 478 AUSSTELLFENSTER RECHTS
GASPEDAL EINBAU 8922909 7 1 222 89 23 257 FAHRERSTAND
GASPEDAL EINBAU 8922909 7 1 223 89 23 305 FAHRERSTAND
GEBLAESE 10330586 16 1 336 89 26 475 HEIZKLIMAANLAGE 24V
GEBLAESE 10410572 3 1 89 10 34 397 3 KONDENSATOREINHEIT
GEGENSTUECK 10288173 10 1 294 90 67 974 FILTERDECKEL KPL.
GEHAEUSE 10216964 16 1 179 10 21 693 6 ACHSEINSATZ
GEHAEUSE 10217081 16 1 158 10 21 707 7 ACHSEINSATZ
GEHAEUSE 10424437 16 1 161 10 47 195 4 ACHSEINSATZ
GEHAEUSE 10488855 16 1 182 10 48 873 6 ACHSEINSATZ
GEHAEUSE 7624236 10 1 103 10 01 708 6 VERSTELLPUMPE
GEHAEUSE 8921225 19 1 251 89 20 873 SCHWINGUNGSDAEMPFER
GEHAEUSE 9079009 2 1 380 90 79 021 KURBELGEHAEUSEENTLUEF
GEHAEUSE 9277103 1 1 97 92 77 102 PUMPENVERTEILERGETRIEB
GEHAEUSEDECKEL 10045552 110 1 167 10 04 554 6 LAMELLENSPERRDIFFERENT
GEHAEUSEROHR 10324840 4 1 254 10 11 369 2 SAUGRUECKLAUFFILTER 10µ
GELAENDER VORNE LINKS 8922760 31 1 343 89 22 954 AUFSTIEG EINBAU
GELAENDER VORNE RECHTS 8922763 32 1 343 89 22 954 AUFSTIEG EINBAU
GELENKLAGER 7009936 15 2 172 89 21 547 HINTERACHSE EINBAU
GELENKLAGER 7009936 15 2 173 90 67 866 HINTERACHSE EINBAU
GELENKLAGER 7009936 15 2 194 96 54 090 KNICKLAGERUNG
GELENKLAGER 7010263 16 2 507 92 46 849 HYDRAULIKZYLINDER
GELENKSTIFT 7023646 11 4 103 10 01 708 6 VERSTELLPUMPE
GELENKWELLE 10451597 11 1 209 89 29 355 GELENKWELLEN EINBAU
GELENKWELLE 10451600 11 1 208 89 21 170 GELENKWELLEN EINBAU
GELENKWELLE LZ=765MM+11 7624111 10 1 208 89 21 170 GELENKWELLEN EINBAU
GELENKWELLE LZ=765MM+11 7624111 10 1 209 89 29 355 GELENKWELLEN EINBAU
GELENKWELLEN EINBAU 8921170 4400 1 10 90 65 659 GRUNDGERAET L580-459
GELENKWELLEN EINBAU 8929355 4400 1 10 90 65 659 GRUNDGERAET L580-459
GENERATOR VORMONTIERT 2 10116463 440 1 369 10 11 696 1 DIESELMOTOR D936 L A6 200k
GERADE VERSCHRAUBUNG G 10021563 40 4 442 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG D936
GERADE VERSCHRAUBUNG G 10021563 90 4 443 10 11 628 5 KRAFTSTOFFLEITUNG D936

21.10.2008 L 580 459 21906 ❏ 579


Alphabetischer Index
Alphabetical index
Bezeichnung Artikel Pos. Menge Seite Baugruppe Bezeichnung
GESCHWINDIGKEITSSCHILD G 9226983 14 3 363 89 21 166 ANORDNUNG SCHILDER
GESTAENGE 7027791 71 1 237 10 11 250 6 SITZOBERTEIL
GETRIEBEGEHAEUSE 10424842 20 1 198 10 04 214 5 VERTEILERGETRIEBE
GETRIEBEGEHAEUSE 10424849 1 1 200 10 42 484 2 GETRIEBEGEHAEUSE
GETRIEBEOEL 9070365 50 1 16 90 66 460 SCHMIERSTOFFE LIEBHERR
GETRIEBEOEL LIEBHERR/74W 10296477 1000 1 47 10 35 682 6 GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W
GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W 10356826 10 1l 22 90 70 365 GETRIEBEOEL
GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W 10330287 20 1 47 10 35 682 6 GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W
GETRIEBEOEL LIEBHERR/75 10330288 210 1 47 10 35 682 6 GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W
GETRIEBEOEL LIEBHERR/75 10330285 5 1 47 10 35 682 6 GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W
GETRIEBEOEL LIEBHERR/85 10356827 20 1l 22 90 70 365 GETRIEBEOEL
GETRIEBEOEL LIEBHERR/85 10330292 1000 1 48 10 35 682 7 GETRIEBEOEL LIEBHERR/85
GETRIEBEOEL LIEBHERR/85 10330291 20 1 48 10 35 682 7 GETRIEBEOEL LIEBHERR/85
GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W 10301680 210 1 48 10 35 682 7 GETRIEBEOEL LIEBHERR/85
GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W 10285639 5 1 48 10 35 682 7 GETRIEBEOEL LIEBHERR/85
GETRIEBEOELKUEHLER 5717147 10 1 85 89 22 282 GETRIEBEOELKUEHLER
GETRIEBEOELKUEHLER 8922282 40 1 75 89 25 596 KUEHLANLAGE
GEWINDEEINSATZ 7020610 61 3 228 89 24 610 ELEKTRIK-FAHRERSTAND
GEWINDEEINSATZ 7020610 68 6 327 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
GEWINDEEINSATZ 7020614 7 16 331 89 20 479 LAMPENTRAEGER MIT SCHEI
GEWINDEEINSATZ M5 10303414 55 2 326 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
GEWINDEEINSATZ M6 10303413 47 3 326 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
GEWINDEEINSATZ M6 10303413 17 2 331 89 20 479 LAMPENTRAEGER MIT SCHEI
GEWINDEEINSATZ M6 10303413 21 1 332 89 28 200 VERKLEIDUNG RECHTS AUSS
GEWINDEEINSATZ M6 10303413 3 2 333 89 24 831 HEIZKLIMA-UND FILTERANLAG
GEWINDEFLANSCH 8922224 2 4 134 89 21 550 FAHRERKABINENLAGERUNG
GEWINDESTIFT 7023680 8 1 109 76 22 347 REGLEREINSATZ
GEWINDESTIFT 7023680 8 1 110 76 22 348 REGLEREINSATZ
GEWINDESTIFT M10X68 7623427 20 2 103 10 01 708 6 VERSTELLPUMPE
GEWINDESTIFT M8X80 10330639 7 1 140 10 29 236 0 BREMSKOMPAKTBLOCK
GEWINDESTIFT M8X80 10330639 7 1 141 10 29 596 5 BREMSKOMPAKTBLOCK
GFK-HAUBE 9067958 40 1 289 90 67 952 HAUBE
GFK-HAUBE 9067959 45 1 289 90 67 952 HAUBE
GFK-HECKTEIL 9067960 1 1 291 90 67 957 HECKTEIL KPL.
GLEICHSTROMMOTOR 10424466 6 1 217 10 33 164 9 NOTLENKPUMPE
GLEITFUEHRUNG 8927764 40 1 306 89 26 138 ZENTRIERUNG
GLEITRINGDICHTUNG 10032794 60 2 170 97 76 749 ABTRIEB
GLEITSCHUH 8925587 10 1 307 89 27 764 GLEITFUEHRUNG
GLEITSTUECK 8926142 11 2 307 89 27 764 GLEITFUEHRUNG
GLUEHLAMPE 6905900 30 1 352 10 22 851 3 SCHEINWERFER 24V LINKS
GLUEHLAMPE 6905900 30 1 354 10 22 851 4 SCHEINWERFER 24V RECHTS
GLUEHLAMPE 24V 10301363 40 1 352 10 22 851 3 SCHEINWERFER 24V LINKS
GLUEHLAMPE 24V 10301363 40 1 354 10 22 851 4 SCHEINWERFER 24V RECHTS
GLUEHLAMPE EN 60809 P21W- 6200915 53 1 326 89 28 973 INNENVERKLEIDUNG
GLUEHLAMPE EN 60809 P21W- 6200915 4 4 346 90 67 784 EL.ANLAGE
GMT-PUFFER 5004748 10 1 299 89 25 595 WAND VORNE KPL.
GREIFRING 7624166 130 48 171 90 65 405 BREMSE
GRIFF 10467429 61 1 237 10 11 250 6 SITZOBERTEIL
GRIFF 7027781 45 1 237 10 11 250 6 SITZOBERTEIL
GRIFF 7027787 54 1 237 10 11 250 6 SITZOBERTEIL
GRIFF 7027788 55 1 237 10 11 250 6 SITZOBERTEI