Sie sind auf Seite 1von 19

Spare parts list

Ersatzteilliste Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 08.11.2010


customer PPM vehicle Superstacker created
client véhicules créé
Kieslich

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp
axle type
D102PL341/528 NLB8460 installation drawing 101.753.3b
page
1
of
de 14
page
type de léssieu plan d'encombrement

Ersatzteilzeichnungen Blatt Nr.


spare parts drawings sheet no.
dessin pieces de rechange feuillet no.

Halter für Feststellbremse retainer for parking brake 2/662.4


reteneur de frein de stationnement
Radseite hub assembly 2/670.4
côté de roue
Bremse brake 2/701.4
frein
Feststellbremse parking brake 2/861.4
frein de stationnement
Achsantrieb differential and carrier assembly 2/1033.4
ensemble tête de pont et différent.

Wir können nur für die von uns gelieferten Original - Ersatzteile eine Gewährleistung übernehmen.
We only accept liability for the original spare parts supplied by ourselves.
Nous ne pouvons accorder une garantie que sur les pièces de rechange d´origine que nous vous avons
livrées.

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Spare parts list
Ersatzteilliste Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 08.11.2010


customer PPM vehicle Superstacker created
client véhicules créé
Kieslich

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp
axle type
D102PL341/528 NLB8460 installation drawing 101.753.3b page
2
of
de 14
page
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

1 Achsgehäuse 101.753.AG 1
axle housing
carter de l`essieu

2 Entlüfter 1019-03-00 1
breather M14X1,5
ventilation

5 Verschlußschraube 908N24F5M 1
screw plug M24X1,5 DIN908-5.8 mit Magnet
bouchon fileté

6 Dichtring 7603NA24X30 1
sealing ring A24X30 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

40 Steckachse 91.3849.P1 2
axle shaft L=1705mm
arbre de roue

42 Radnabe 101.136.0 2
wheel hub
moyeu de roue

43 Stiftschraube 101.738.P3 48
stud
vis à goupille

44 Radmutter 101.370.4 48
wheel nut
ecrou

45 Klemmstück 101.102.4 48
clamp

50 Radialwellendichtring 220X250L16N 4
radial seal ring 220X250X16B1DSL NBR
bague d'étanchéité

53 Kegelrollenlager 32038 2
tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Spare parts list
Ersatzteilliste Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 08.11.2010


customer PPM vehicle Superstacker created
client véhicules créé
Kieslich

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp
axle type
D102PL341/528 NLB8460 installation drawing 101.753.3b page
3
of
de 14
page
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

54 Kegelrollenlager 32038 2
tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

55 Abstandsring 101.132.4 2
spacer ring
anneau entretoise

59 Wellenmutter 507270-123 2
nut
écrou

60 Zylinderschraube 912N10X109 2
hexagon socket screw M10X10 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

122 Sicherungsring SB250 2


circlip SB250X3,0
circlip

250 Innenlamelle 507275-343 16


inner disk
disque intérieur

251 Außenlamelle 507275-773 16


outer disk
disque extérieur

252 Kolben 509275-433 2


piston
piston

253 Buchse 10.2369.4 4


bushing
bague

254 Zylinderschraube 912N10X359 4


hexagon socket screw M10X35 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

255 Lamellenträger 509275-1401 2


disk carrier
porte disques

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Spare parts list
Ersatzteilliste Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 08.11.2010


customer PPM vehicle Superstacker created
client véhicules créé
Kieslich

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp
axle type
D102PL341/528 NLB8460 installation drawing 101.753.3b page
4
of
de 14
page
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

256 Sechskantschraube 933N20X659 48


hexagon screw M20X65 DIN933-10.9
vis à six pans

257 O-Ring O280X3N 2


o-ring
bague torique

258 Dichtsatz 10.5041.4 2


gasket
garniture

259 Dichtsatz 10.5042.4 2


gasket
garniture

260 Gehäuse 509275-1811 2


housing
carter

261 Gehäuse 509275-1091 2


housing
carter

262 O-Ring O485X5N 2


o-ring
bague torique

263 O-Ring O275X4N 2


o-ring
bague torique

264 O-Ring O265X4N 2


o-ring
bague torique

265 O-Ring O22X3N 6


o-ring
bague torique

266 Zylinderschraube 912N16X559 52


hexagon socket screw M16X55 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Spare parts list
Ersatzteilliste Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 08.11.2010


customer PPM vehicle Superstacker created
client véhicules créé
Kieslich

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp
axle type
D102PL341/528 NLB8460 installation drawing 101.753.3b page
5
of
de 14
page
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

267 Zylinderschraube 912N16X409 8


hexagon socket screw M16X40 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

269 Sechskantschraube 961N20F559 32


hexagon screw M20X1,5X55 DIN961-10.9
vis à six pans

271 Gleitringdichtung 76.90H-27 2


face seal
joint à bague coulissante

272 Verschlußschraube 908N22F5 2


screw plug M22X1,5 DIN908-5.8
bouchon fileté

273 Dichtring 7603NA22X27 2


sealing ring A22X27 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

274 Verschlußschraube 908N14F5 2


screw plug M14X1,5 DIN908-5.8
bouchon fileté

275 Dichtring 7603NA14X18 2


sealing ring A14X18 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

278 Entlüfterstutzen 3.3510-0800 2


bleeding socket 3.3510-0800.1/A0020
raccord de purge

279 Dichtring 7603NA14X18 2


sealing ring A14X18 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

280 Entlüfterventil 3.3518-1501 2


bleeder valve 3.3518-1501.2M/R0023
purgeur

281 Rohr 507275-484 16


pipe
tube

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Spare parts list
Ersatzteilliste Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 08.11.2010


customer PPM vehicle Superstacker created
client véhicules créé
Kieslich

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp
axle type
D102PL341/528 NLB8460 installation drawing 101.753.3b page
6
of
de 14
page
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

282 Sechskantschraube mit Flansch 6921N6X408 16


hexagon screw with flange M6X40 DIN6921-8.8
vis à six pans avec bride

283 Druckfeder VD285 16


compression spring
ressort compression

300 Planetengehäuse 510250-211 2


planetary housing
carter de planétaire

301 Planetenträger 510257-021 2


planetary carrier
support planétaire

304 O-Ring O456X3,5N 2


o-ring
bague torique

305 Verschlußschraube 908N24F5 2


screw plug M24X1,5 DIN908-5.8
bouchon fileté

306 Dichtring 7603NA24X30 2


sealing ring A24X30 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

307 Verschlußschraube 908N16F5M 2


screw plug M16X1,5 DIN908-5.8 mit Magnet
bouchon fileté

308 Dichtring 7603NA16X20 2


sealing ring A16X20 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

309 Anlaufring 509249-094 2


thrust ring
bague de butée

312 Zylinderschraube 912N20X509 44


hexagon socket screw M20X50 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Spare parts list
Ersatzteilliste Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 08.11.2010


customer PPM vehicle Superstacker created
client véhicules créé
Kieslich

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp
axle type
D102PL341/528 NLB8460 installation drawing 101.753.3b page
7
of
de 14
page
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

314 Sonnenrad 510251-163 2


sun gear
roue solaire

315 Sonnenrad 510251-173 2


sun gear
roue solaire

316 Sicherungsring 471N130X4 2


circlip A130X4 DIN471
circlip

317 Sicherungsring 471N55X3 2


circlip 55X3 DIN471
circlip

320 Anlaufring 510249-004 2


thrust ring
bague de butée

321 Anlaufring 509249-094 2


thrust ring
bague de butée

322 Planetenrad 510253-113 10


planetary gear
roue planétaire

323 Planetenrad 510253-103 6


planetary gear
roue planétaire

324 Anlaufscheibe 507256-065 20


thrust washer
rondelle de butée

326 Anlaufscheibe 509256-025 12


thrust washer
rondelle de butée

329 Nadellager K045X055X20 40


needle bearing
palier à aiguilles

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Spare parts list
Ersatzteilliste Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 08.11.2010


customer PPM vehicle Superstacker created
client véhicules créé
Kieslich

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp
axle type
D102PL341/528 NLB8460 installation drawing 101.753.3b page
8
of
de 14
page
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

330 Nadellager 10.2868.4 6


needle bearing
palier à aiguilles

331 Planetenbolzen 509254-144 10


planetary pin
boulon planétaire

332 Planetenbolzen 509254-154 6


planetary pin
boulon planétaire

333 Spannhülse 1481N7X30 10


locking pin 7X30 DIN1481
goupille ressort

334 Spannhülse 10.4834.P1 6


locking pin
goupille ressort

335 Hohlrad 510252-082 2


ring gear
roue denture intérieur

336 Hohlradträger 510255-153 2


ring gear carrier
support de roue à denture

337 Halterung 509247-024 6


retainer
reteneur

338 Sechskantschraube 933N8X129 12


hexagon screw M8X12 DIN933-10.9
vis à six pans

340 O-Ring O45X2N 10


o-ring 45X2, NBR, 70 Shore
bague torique

400 Achsantrieb 101.753.AA 1


differential and carrier assembly
ensemble tête de pont et différent.

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Spare parts list
Ersatzteilliste Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 08.11.2010


customer PPM vehicle Superstacker created
client véhicules créé
Kieslich

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp
axle type
D102PL341/528 NLB8460 installation drawing 101.753.3b page
9
of
de 14
page
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

401 Kegelritzel 72.0417.2 1


drive pinion set with pos.402
pignon

402 Tellerrad 71.1211.2 1


ring gear set with pos.401
couronne

403 Differentialgehäuse 72.1031.1 1


differential housing set with pos.404
carter du différentiel

404 Differentialgehäuse 72.1032.2 1


differential housing set with pos.403
carter du différentiel

405 Differentialkreuz 71.784.3 1


differential spider
croisillon porte satellites

406 Achswellenrad 71.2098.2 2


differential side gear
pignon planétaire

408 Ausgleichskegelrad 71.785.2 4


differential pinion
pignon satellite

409 Scheibe 10.3647.4 2


disk
rondelle

411 Anlaufscheibe 72.1906.4 4


thrust washer
rondelle de butée

412 Lagerbuchse 71.783.4 4


bearing bushing
bague

413 Zylinderschraube 912N14X1009 12


hexagon socket screw M14X100 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Spare parts list
Ersatzteilliste Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 08.11.2010


customer PPM vehicle Superstacker created
client véhicules créé
Kieslich

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp
axle type
D102PL341/528 NLB8460 installation drawing 101.753.3b page
10
of
de 14
page
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

414 Sechskantschraube 933N16X409 16


hexagon screw M16X40 DIN933-10.9
vis à six pans

415 Kegelrollenlager 30215 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

416 Kegelrollenlager 30215 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

417 Kegelradantriebsgehäuse 72.0411.0 1


differential carrier
carter de commande

418 Sechskantschraube 931N16X909 4


hexagon screw M16X90 DIN931-10.9
vis à six pans

419 Stellring 71.1088.3 1


setting ring
écrou réglage

420 Stellring 71.1089.3 1


setting ring
écrou réglage

421 Sicherungsblech 106.060.4 2


lock plate
tôle sécurité

422 Sechskantschraube 933N8X129 2


hexagon screw M8X12 DIN933-10.9
vis à six pans

423 Sechskantschraube 933N14X409 16


hexagon screw M14X40 DIN933-10.9
vis à six pans

427 Verschlußschraube 910N42F5 1


screw plug M42X1,5 DIN910-5.8
bouchon fileté

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Spare parts list
Ersatzteilliste Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 08.11.2010


customer PPM vehicle Superstacker created
client véhicules créé
Kieslich

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp
axle type
D102PL341/528 NLB8460 installation drawing 101.753.3b page
11
of
de 14
page
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

428 Dichtring 7603NA42X49 1


sealing ring A42X49 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

432 Kegelrollenlager 31315 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

433 Stützscheibe S130X160X3, 1


thrust washer 130X160X3,5 DIN988
rondelle de butée

434 Abstandsring 71.857.5 1


spacer ring
anneau entretoise

436 Kegelrollenlager 31313 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

439 Deckel 71.9700.3 1


cover
couvercle

440 Radialwellendichtring 085X105L12V 1


radial seal ring 85X105X12 BAUMSLX7 Viton
bague d'étanchéité

442 Zylinderschraube 912N8X209 6


hexagon socket screw M8X20 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

444 Antriebsflansch 71.2670.3 1


drive flange
bride de commande

445 Einschlagmutter 71.2702.4 1


adjusting nut
écrou reglage

572 O-Ring O135X2,5V 1


o-ring 135X2,5, FKM, 70 Shore
bague torique

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Spare parts list
Ersatzteilliste Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 08.11.2010


customer PPM vehicle Superstacker created
client véhicules créé
Kieslich

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp
axle type
D102PL341/528 NLB8460 installation drawing 101.753.3b page
12
of
de 14
page
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

579 Spannhülse 10.4286.4 4


locking pin
goupille ressort

600 Gleitsattelbremse 40 034 004 1


brake
frein

601 Bremsenträger 101.236.1 1


brake carrier
support de frein

602 O-Ring O16X4N 2


o-ring
bague torique

603 Bremsscheibe 71.8511.3 1


brake disk
disque à frein

604 Sechskantschraube 933N12X459 12


hexagon screw M12X45 DIN933-10.9
vis à six pans

605 Bremsbelagträger mit Belag 12 182 121 2


brake pad with lining
patin avec garniture

606 Entlüfterventil 16 200 152 1


bleeder valve
purgeur

607 Staubkappe 16 200 141 1


dust cap
capuchon

608 Sicherungsring 18 458 037 1


circlip
circlip

609 Tellerfedersäule 12 303 004 1


set of dished plate springs
assortiment des rondelles

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Spare parts list
Ersatzteilliste Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 08.11.2010


customer PPM vehicle Superstacker created
client véhicules créé
Kieslich

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp
axle type
D102PL341/528 NLB8460 installation drawing 101.753.3b page
13
of
de 14
page
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

610 Sechskantmutter 18 442 014 1


hexagon nut
écrou à six pans

611 Gewindestift 18 425 476 1


set screw
vis sans tête

612 Schutzkappe 13 227 116 1


boot
capuchon de protection

613 Ring 13 701 075 1


ring
anneau

614 Kolben 13 477 058 1


piston
piston

615 Druckstück 13 229 167 1


cross strut
poussoir

616 Sechskantschraube 13 730 175 2


hexagon screw
vis à six pans

617 Kronenmutter 18 444 000 2


castle nut
écrou à créneaux

618 Splint 18 530 032 2


splint pin
goupille fendue

619 Reparatursatz Dichtung 12 999 521 1


repair set gasket
pochette de réparation garniture

623 Flachgreifermagnet 17 861 001 2


magnetic
magnetique

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Spare parts list
Ersatzteilliste Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 08.11.2010


customer PPM vehicle Superstacker created
client véhicules créé
Kieslich

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp
axle type
D102PL341/528 NLB8460 installation drawing 101.753.3b page
14
of
de 14
page
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

624 Toleranzring 17 665 107 2


tolerance ring
anneau tolérance

1619 Buchse 72.0412.3 1


bushing
bague

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
13.11.2006 Schmidt

601

600
602

604

603

Halter für Feststellbremse


retainer for parking brake
reteneur de frein de stationnement

Blatt Nr. / sheet no. / feuillet no. 2 / 662.4


19.11.2005 Schmidt

334
333 326 332
323
324 331
342
322
342 330 320
328
329 315
326 317
328
316
324
340
43 300 321
301
45
314 50
44 309
122
306 55
305 304 53
1
338 2
308 312 337
307
42
54 4
3
2123 336
6
5
2124
335 Radseite
60 59 hub assembly
côté de roue
40;41
Blatt Nr. / sheet no. / feuillet no. 2 / 670.4