Sie sind auf Seite 1von 56

 

Ersatzteilkatalog
6 HP-600
Materialnummer: 4139.065.368
Tagesdatum: 19.12.1994

ZF Friedrichshafen AG
Hauptverwaltung
80038 Friedrichshafen
Deutschland
Telefon: +49 7541 77-0
Telefax: +49 7541 77-908000 zuständiges Werk:
www.zf.com Friedrichshafen

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, 20.08.2014
bei uns. All rights reserved. 1
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten.
Hinweise zum Ersatzteilkatalog

Aufbau eines Ersatzteilkataloges Bildtafelübersicht


- Deckblatt Bildtafel Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit
- Technisches Deckblatt (bei SDM Ausdruck) Figure Product number (Description) Technical info (Benennung) Quantity Unit

- Bildtafelübersicht 068.08.17 1316.170.001 AUSLEGER WL SHIFT TURRET 1 Stk


- Bildtafel 068.08.06 1316.170.031 DECKEL WL*H-H *VM COVER 1 Stk
- zugehörige Stückliste 068.08.14 1316.170.808 DECKEL WL*AUSL+GEH*H-H*HF160N COVER 1 Stk
- nächste Bildtafel 08 1316.170.441 ANSCHLUSSTEILE WL*NG-VORB*RG-SCHL*168N *BAJONETT CONNECTING PARTS 1 Stk
- zugehörige Stückliste
- ... eine “Lücke” bedeutet, dass es für diese Baugruppe keine eigene Bildtafel gibt
die Teile dieser Baugruppe sind auf den Bildtafeln mit derselben Mittelnummer dargestellt
Bildtafel und Stückliste
1 Positionen mit Unterpositionen
Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit
Product number (Description) Technical info (Benennung) Quantity Unit
0370 1315.201.054 RUECKLAUFBOLZEN KPL.16S151*SG*L= 79 REV.IDLER SHAFT 1 Stk
/0120 0631.329.293 SPANNSTIFT SLOT. PIN 1 Stk
2
Positionen mit “/” sind die einzelnen Positionen einer Komplettierung
01.630
siehe Beispiel: Position 0370 enthält einen Spannstift, mit der Position /0120

01.600 2 Normteilkombinationen
Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit
3 Product number (Description) Technical info (Benennung) Quantity Unit

01.620 01.340 0630 VERSCHL.SCHR. SCREW PLUG 1 Stk


0636.302.067 VERSCHL.SCHR. SCREW PLUG 1 Stk
01.310 0634.801.249 DICHTRING A 26 X 31 SEALING RING 1 Stk
01.370
1 in der Stückliste werden die Bestandteile der Normteilkombination angezeigt
01.370/120
3 Darstellung Positionsnummer auf der Bildtafel und in der Stückliste
01.350
01.620 - auf der Bildtafel Die 01 bezieht sich auf die Baugruppe, in der die Position sich befindet. Sie wird aus programmtechnischen Gründen
4 in der Bildtafel angezeigt.
01.360 0620 - in der Stückliste
5 Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Description Menge Einheit
Product number (Description) Technical info (Benennung) Quantity Unit
0620 0732.040.736 DRUCKFEDER COMPRESSION SPRING 1 Stk

4 -Positionen
Positionen mit einem sind optional, d.h. sie sind nicht zwingend in der Stückliste
Der folgende Hinweis ist auf den Bildtafeln abgebildet
je nach Stücklistenausführung
depending on spec. number
suivant la nomenclature
secondo la distina base

5 Gestrichelt dargestellte Teile


Teile, die auf einer Bildtafel gestrichelt dargestellt werden, dienen lediglich zur Orientierung der anderen Teile
Technisches Deckblatt
Seite 1 von 3
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /

Pos.-Nr. Informationen Änderungsnummer


001 Einsatzfall --------------------
002 Kunde MANNESMANN DEMAG AG
003 Stadt NN
004 DUNS 32-266-5100
005 Produktbeschreibung --------------------
006 SAUBERKEIT SKALENZAHL 1 20
007 SAUBERKEIT SKALENZAHL 2 14
008 SAUBERKEIT VORSCHRIFT ZFN 5015
010 ANBAU GETRIEBE ANGEFLANSCHT
016 UEBERSETZUNG NIEDRIGSTER GANG 5.6
017 UEBERSETZUNG HOECHSTER GANG .83
018 UEBERSETZUNG 1G 5.6
019 UEBERSETZUNG 2G 3.43
020 UEBERSETZUNG 3G 2.01
021 UEBERSETZUNG 4G 1.42
022 UEBERSETZUNG 1G RUECKWAERTS 4.84
023 UEBERSETZUNG 5G 1
024 UEBERSETZUNG 6G .83
025 HAUPTDRUCK WK GEOEFFNET 22 bar
026 HAUPTDRUCK WK GESCHLOSSEN 13 bar
031 AUSFUEHRUNG ABTRIEB KOAXIAL
032 HINWEIS ANBAUMOEGLICHKEIT ABTR ANBAUMOEGLICHKEIT SEK*PH
034 ZAEHNEZAHL ZAEHLSCHEIBE ABTR 30
035 UEBERSETZUNG N ABTR/N IMPULS 1
036 D-AUSSEN ABTRIEBSFLANSCH HA 180 mm
038 ANZAHL BOHRUNGEN ABTR.FL HA1 10
039 D-BOHRUNG ABTRIEBSFLANSCH HA 16.1 mm
045 UEBERSETZUNG MECH.TACHOANTR. .65
046 AUSFUEHRUNG DRUCKMODULATION ELEKTRISCH
051 AUSF RETARDERANSTEUERUNG MAGNETVENTIL ANGEFLANSCHT
053 ANBAUVARIANTE NOTLENKPUMPE AXIAL
057 BREMSMOMENT MAX 1500 Nm
058 ABTR.DREHZAHL BEI MAX BREMSMOM 2200 1/min

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 3
Technisches Deckblatt
Seite 2 von 3
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /

Pos.-Nr. Informationen Änderungsnummer


059 ANBAULAGE WAERMETAUSCHER GETRENNT
062 AUSFUEHRUNG OELWANNE TIEF
065 ANSCHLUSS ABLASS OELWANNE LINKS+RECHTS VORBEREITET
067 CODIERUNG OELEINFUELLROHR K10
070 WINKEL ALPHA FLANSCH OELROHR 0 GRAD
072 AUSFUEHRUNG WANDLER ZFW380-30
073 WANDLERKENNUNG 1.1.2B.
081 BETRIEBSSPANNUNG 24 V
082 ANZAHL POLE BETRIEBSSPANNUNG 1
086 AUSFUEHRUNG PTO K10 D04
087 AUSFUEHRUNG SCHALTUNG K10 NICHT SCHALTBAR
089 AUSFUEHRUNG STIRNSTUFE K10 OHNE
090 ABTR.DREHZAH PTO(X N-MOTOR)K10 .97
092 AUSFUEHRUNG FLANSCH SAE K10 B
093 ANZAHL BOHR PTO FL K10 2
095 D-GEWINDE ADAPTERFLANSCH K10 M12
096 BUCHSENVAR ADAPTERFL SAE K10 16/32
097 ZAEHNEZ MITNEHMERBUCHSE K10K48 13
098 AUSFUEHRUNG PTO K48 D04
099 SCHALTUNGSART PTO K48 NICHT SCHALTBAR
101 AUSFUEHRUNG STIRNSTUFE K48 OHNE
102 ABTR.DREHZAH PTO(X N-MOTOR)K48 .97
104 AUSFUEHRUNG FLANSCH SAE K48 B
105 ANZAHL BOHR PTO FL K48 2
107 D-GEWINDE ADAPTERFLANSCH K48 M12
108 BUCHSENVARIANTE ADAPTERFL K48 16/32
109 ZAEHNEZ MITNEHMERBUCHSE K48 13
113 OELMENGE GETRIEBE 20 dm3
114 OELSORTE ZULAESSIG NACH TE-ML14
115 FARBE KEINE
119 CODIERUNG AUSSENKONSERVIERUNG KA1
120 UMFANG AUSSENKONSERVIERUNG T
121 CODIERUNG INNENKONSERVIERUNG KI1

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 4
Technisches Deckblatt
Seite 3 von 3
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /

Pos.-Nr. Informationen Änderungsnummer


122 KONSERVIERUNGSVORSCHRIFT ZFN 916

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 5
Baugruppenübersicht
Seite 1 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /

Pos.-
Bildtafel Material-Nr. Benennung Menge Änd.-Nr. Techn. Info.
Nr.
004.04.44-1 204 4139.110.408 RADSATZ NA 1
004.04.44-1 210 4139.110.407 DECKPLATTE 1
004.04.44-1 214 4139.110.803 OELVERSORGUNG 1
004.04.44-1 900 4139.110.125 OELVERSORGUNG 1
004.07.01-1 220 4139.120.009 RETARDER 1
004.07.01-1 230 4139.120.412 RETARDERVENTIL 1
004.07.01-1 232 4139.120.401 MAGNETVENTIL 1
004.07.01-1 910 4139.120.008 RETARDER 1
004.10.05-1 900 4139.133.222 SCHALTGETRIEBE 1
004.10.05-1 904 4139.133.218 PLANETENTRIEB 1
004.13.01-1 910 4139.170.004 KUPPLUNG 1
920 4139.171.002 BREMSE 1
004.15.01-1 930 4139.172.002 BREMSE 1
004.16.02-1 940 4139.173.004 BREMSE 1
004.17.01-1 950 4139.174.001 BREMSE 1
004.17.01-1 952 4139.174.800 BREMSE 1
004.20.10-1 300 4139.103.113 ABTRIEB 1
004.20.64-1 310 4139.103.806 ABTRIEB 1
004.48.06-1 400 4139.106.158 SCHALTSTEUERUNG 1
004.48.06-1 410 4139.106.810 SCHALTSTEUERUNG 1
004.56.82-1 40 4139.131.804 OELMESSTEILE 1
004.56.43-1 450 4139.131.058 OELMESSTEILE 1
004.56.43-1 460 4139.131.132 OELWANNE 1
004.56.43-1 462 4139.131.106 VERSCHLUSSTEILE 1
004.56.43-1 464 4139.131.152 VERSCHLUSSTEILE 1
004.56.43-1 470 4139.131.101 FILTER 1
004.56.43-1 478 4139.131.815 SCHILD 1
004.59.80-1 488 4139.134.806 WANDLER 1
004.71.40-1 532 4139.121.800 NEBENABTRIEB 1
004.71.40-1 900 4139.121.004 NEBENABTRIEB 1
004.71.40-1 920 4139.121.400 ANSCHLUSSTEILE 1
004.71.40-1 542 4139.121.800 NEBENABTRIEB 1

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 6
Baugruppenübersicht
Seite 2 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /

Pos.-
Bildtafel Material-Nr. Benennung Menge Änd.-Nr. Techn. Info.
Nr.
004.71.01-1 902 4139.121.002 NEBENABTRIEB 1
004.71.40-1 922 4139.121.400 ANSCHLUSSTEILE 1
004.90.01-1 550 4139.147.178 WAERMETAUSCHER 1

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 7
Bildtafel
Seite 1 von 1
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.04.44-1 RADSATZ NA
RADSATZ NA

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 8
Stückliste
Seite 1 von 3
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.04.44-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.110.408

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
10 4139.210.130 STEUEREINSATZ 1 KPL.
20 4139.310.140 5006382 DISTANZSTUECK 1
30 0634.313.667 0634313667 O-RING 1 21X3,5
40 0634.313.350 0634313350 O-RING 1 34X2,5
70 0732.042.114 DRUCKFEDER 1
74 4139.210.081 5 5234 0 VENTILTEILE 1 KPL.HAUPTDRUCKVENTIL
80 4139.310.304 KOLBEN 1
90 4139.310.305 KOLBEN 1 HAUPTDRUCKVENTIL
100 0634.313.667 0634313667 O-RING 1 21X3,5
116 4139.310.306 BUCHSE 1
120 0730.004.383 5005 16408 SCHEIBE 1 A=1,50
130 0630.502.015 1000000213 SICHERUNGSRING 1 30X1,2
150 4139.310.041 5006393 KOLBEN 1 SCHMIERDRUCKVENTIL
160 0732.041.125 5006394 DRUCKFEDER 1
170 4139.310.018 5006395 DISTANZRING 1 ENTHALT.IN 4139 310 462(2)
180 0631.306.117 4107323A ZYLINDERSTIFT 1 8X50
190 4139.310.072 5006397 KOLBEN 1 WANDLERGEGENDRUCKVENTIL
200 0732.041.102 35112100 DRUCKFEDER 1
210 0630.007.001 0130280 SCHEIBE 1
220 0630.502.014 SA 8320-01770 SICHERUNGSRING 1 28X1,2
250 4139.310.037 KOLBEN 1 KUEHLERUMSCHALTVENTIL
260 0732.040.786 DRUCKFEDER 1
270 4139.310.017 5006402 DISTANZRING 1
280 0631.306.117 4107323A ZYLINDERSTIFT 1 8X50
290 4139.210.007 5006172 ROHR 1 KPL.
300 --- HOHLSCHRAUBE 2 6 DIN7643
--- 0637.835.033 0637835033 HOHLSCHRAUBE 2
--- 0634.801.152 01536 DICHTRING 2 10X13,5
310 4139.210.124 OELZUF.FLANSCH 1 KPL.
320 --- PRIMAERPUMPE 1
--- 4139.210.074 500638008 PRIMAERPUMPE 1 KPL.
--- 4139.210.075 PRIMAERPUMPE 1 *0196A/97T
330 --- ZYL.SCHRAUBE 1 M8X40
--- 0636.101.694 ZYL.SCHRAUBE 1 M8X40
--- 0630.003.006 1000000179 SCHEIBE 1

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 9
Stückliste
Seite 2 von 3
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.04.44-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.110.408

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
340 --- 6KT.SCHRAUBE 7 *7199A/99TE0768 002 449( )
--- 0636.010.084 8963100064 6KT.SCHRAUBE 7 M8X45
--- 0630.003.006 1000000179 SCHEIBE 7
350 4139.310.184 ZWISCHENBLECH 1
360 4139.320.045 5006181 ANLAUFRING 1
370 --- ZYL.SCHRAUBE 3 *8265A/99SE0768 042 417( )
--- 0636.102.070 5305998807913 ZYL.SCHRAUBE 3 M8X12
--- 0630.003.006 1000000179 SCHEIBE 3
380 --- RECHTECKRING 4
--- 0634.402.139 R-RING 4 70X3,5
--- 0734.401.078 00560832 DICHTRING 4 70X65,4X3,5
390 0750.116.265 5 8265 0 KUGELLAGER 1 80,000X125,000X22,000
400 --- ZYL.SCHRAUBE 3 M8X55
--- 0636.101.602 331696A1 ZYL.SCHRAUBE 3 M8X55
--- 0630.003.006 1000000179 SCHEIBE 3
402 --- ZYL.SCHRAUBE 1 M8X50
--- 0636.101.663 8900120482 ZYL.SCHRAUBE 1 M8X50
--- 0630.003.006 1000000179 SCHEIBE 1
410 --- ZYL.SCHRAUBE 3 M8X70
--- 0636.101.720 190003862471 ZYL.SCHRAUBE 3 M8X70
--- 0630.003.006 1000000179 SCHEIBE 3
420 --- ZYL.SCHRAUBE 3 M8X40
--- 0636.101.694 ZYL.SCHRAUBE 3 M8X40
--- 0630.003.006 1000000179 SCHEIBE 3
430 --- ZYL.SCHRAUBE 3 M8X45
--- 0636.101.685 ZYL.SCHRAUBE 3 M8X45
--- 0630.003.006 1000000179 SCHEIBE 3
500 4139.310.377 DECKPLATTE 1
510 0750.111.077 5 8199 0 WELLENDICHTRING 1 142X162X10
520 0634.313.146 5 8184 0 O-RING 1 425X3,5
530 4139.210.058 5004805 ROHR 1
540 --- HOHLSCHRAUBE 2 6S DIN7643
--- 0637.835.021 4730-12-322-5666 HOHLSCHRAUBE 2
--- 0634.801.152 01536 DICHTRING 2 10X13,5
550 4139.310.104 5006166 ZAHNRAD 1 Z49

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 10
Stückliste
Seite 3 von 3
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.04.44-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.110.408

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
560 4139.310.103 5006165 ZAHNRAD 1 Z35
570 0750.118.283 ZYL.ROLLENLAGER 2 NUP2212-ENMC3
580 0630.503.015 VOE6640949 SPRENGRING 2
590 0630.513.199 SPRENGRING 2
650 0630.513.133 SPRENGRING 1
660 0734.401.080 5 8701 0 RECHTECKRING 1
670 4128.303.012 5006155 KOLBENTRAEGER 1
680 0635.300.243 NADELKRANZ 1 80X88X30
690 0635.295.034 5 8319 0 INNENRING 1 70X80X30
700 0631.329.201 SPANNSTIFT 1 16X36
704 0631.329.099 100316A1 SPANNSTIFT 1 10X36
710 4139.210.076 LEITRADWELLE 1 KPL.
/120 4139.210.082 5365990629803 BUCHSE 1 KPL.
750 4139.210.036 5004438 ROHR 1
760 --- HOHLSCHRAUBE 2 6S DIN7643
--- 0637.835.021 4730-12-322-5666 HOHLSCHRAUBE 2
--- 0634.801.152 01536 DICHTRING 2 10X13,5
770 4139.310.212 5004807 LASCHE 2
780 4139.310.213 5004808 BLECH 2
790 0634.313.119 5004441 O-RING 2 7,3X2,4
800 4139.310.147 5004445 ACHSE 2
810 0634.313.440 3200343200 O-RING 2 45X3
820 0730.104.286 0130303 ANLAUFSCHEIBE 2 A=2,50
830 4139.310.151 5004446 KLEMMPLATTE 1
840 4139.310.152 5004447 KLEMMPLATTE 1

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 11
Bildtafel
Seite 1 von 1
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.07.01-1 RETARDER
RETARDER

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 12
Stückliste
Seite 1 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.07.01-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.120.009

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
10 4139.320.076 8900127017 STATORRING 1
20 4139.320.009 8900127031 FEDERSITZ 3
30 0732.041.934 5006 18408 DRUCKFEDER 3
40 4139.220.012 8900120519 DAEMPFER 3 KPL.
110 4139.320.053 ROTOR 1 *2745A/98TE4139 320 078( )
120 0734.401.070 8900127020 RECHTECKRING 1 ENTHALT.IN 0734 401 169(1)
130 4139.320.058 DICHTSCHEIBE 1 *8012A/99TE4139 320 079(0)
300 0501.002.032 0692146 MAGNETVENTIL 1 24V
310 0634.316.159 0634316159 O-RING 1 7X2
320 --- 6KT.SCHRAUBE 2 M8X55
--- 0636.010.374 103745902 6KT.SCHRAUBE 2 M8X55
--- 0630.001.075 8900115802 SCHEIBE 2
330 --- VERSCHL.SCHR. 1 25N.M*DICHTRING M12X1,5
--- 0636.304.017 VERSCHLUSSSCHRAUBE 1 M12X1,5
--- 0634.801.205 E135042 DICHTRING 1 12X15,5
350 4139.301.557 DECKEL 1 ENTHALT.IN 4139 301 562(1)
360 0634.313.409 87454120 O-RING 1 21X2
370 --- 6KT.SCHRAUBE 2 M8X25
--- 0636.015.257 190003802424 6KT.SCHRAUBE 2 M8X25
--- 0630.001.075 8900115802 SCHEIBE 2
380 --- AUSGL.SCHEIBE 1 H= 0,30- 1,00
--- 0730.002.564 AUSGL.SCHEIBE 1 H=1,00 IN 0730 004 674
--- 0730.002.565 0130353 AUSGL.SCHEIBE 1 A=0,80 IN 0730 004 674(2)
--- 0730.002.566 0130354 AUSGL.SCHEIBE 1 A=0,60 IN 0730 004 674(2)
--- 0730.004.672 0130355 AUSGL.SCHEIBE 1 A=0,50 IN 0730 004 674(2)
--- 0730.002.567 0130356 AUSGL.SCHEIBE 1 A=0,40 IN 0730 004 674(2)
--- 0730.004.673 0130357 AUSGL.SCHEIBE 1 A=0,30 IN 0730 004 674(2)
390 0634.313.097 0691958 O-RING 1 28X2
400 4139.301.559 BUCHSE 1
410 4139.220.014 KOLBEN 1 KPL.
/30 0501.308.748 5 6125 0 DICHTUNG 1
420 --- PASS-SCHEIBE 1 H= 0,20- 1,50
--- 0630.004.015 PASS-SCHEIBE 1 10X16X1,5
--- 0630.004.037 1000000181 PASS-SCHEIBE 1 10X16X1
--- 0630.004.038 8963100549 PASS-SCHEIBE 1 10X16X0,5

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 13
Stückliste
Seite 2 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.07.01-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.120.009

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
--- 0630.000.185 8900126837 PASS-SCHEIBE 1 10X16X0,2
430 0732.041.142 5006417 DRUCKFEDER 1
440 0732.041.322 5360123152987 DRUCKFEDER 1
450 4139.320.068 ANSCHLAG 1
460 4139.320.070 KOLBEN 1 ENTHALT.IN 4139 320 069(1)
470 0732.041.098 DRUCKFEDER 1
480 4139.301.444 5004526 KOLBEN 1 ENTHALT.IN 4139 301 247(1)

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 14
Bildtafel
Seite 1 von 1
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.10.05-1 SCHALTGETRIEBE
SCHALTGETRIEBE

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 15
Stückliste
Seite 1 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.10.05-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.133.222

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
10 4139.233.062 570016008 ANTRIEBSWELLE 1 KPL. IN 4139 233 100(1)
20 0635.303.048 NADELHUELSE 1 18X24X16
30 0730.150.625 5006 22408 ANLAUFSCHEIBE 1 A=1,00 IN 0730 150 624(2)
40 4139.233.063 HOHLWELLE 1 KPL.
50 0735.320.791 5700 16408 NADELKRANZ 2 45,0X50,0X17,0 FA.INA
60 0730.150.626 1258788 ANLAUFSCHEIBE 1
70 0735.320.792 5700 16808 NADELKRANZ 2 62,0X67,0X20,0 FA.INA
74 0730.150.630 500623408 ANLAUFSCHEIBE 1
80 4139.233.205 0130371 LAMELLENTRAEGER 1 KPL.
/110 4139.333.662 570016508 LAMELLENTRAEGER 1
/120 4139.333.245 SONNENRAD 1
/130 0630.513.124 3150328400 SPRENGRING 1
90 0730.150.629 0730150629 ANLAUFSCHEIBE 1
100 4139.233.193 0130377 PLANETENTRIEB 1 KPL. I*HP600
/110 4139.333.660 PLANETENTRAEGER 1
/120 4139.333.242 5 5358 0 LAGERBOLZEN 5
/130 0735.320.508 NADELKRANZ 5 30,0X40,0X25,0 FA.INA
/140 4139.233.436 PLANETENRADSATZ 1 *8968A/99TE4139 233 316
/150 0730.104.081 5004494 ANLAUFSCHEIBE 10 A=1,00 IN 0730 104 901(2)
/152 0730.105.013 570017608 ANLAUFSCHEIBE 10 ENTHALT.IN 0730 105 254(2)
110 0730.150.628 5700 18308 ANLAUFSCHEIBE 1 A=2,00 IN 0730 150 624(2)
114 0730.150.628 5700 18308 ANLAUFSCHEIBE 1 A=2,00 IN 0730 150 624(2)
120 4139.333.247 HOHLRAD 1 Z85
130 0730.513.168 SICHERUNGSRING 1 ENTHALT.IN 0730 513 337(2)
150 4139.233.194 100CP3105 PLANETENTRIEB 1 KPL. II*HP600
/110 4139.233.245 PLANETENTRAEGER 1 *78516/97TE4139 233 293( )
/120 4139.333.218 5 5357 0 LAGERBOLZEN 6
/130 0735.358.167 ROLLENKRANZ 6 30,0X41,0X32,0 FA.INA
/140 4139.233.437 PLANETENRADSATZ 1 *8958A/99TE4139 233 317
/154 0730.104.081 5004494 ANLAUFSCHEIBE 12 A=1,00 IN 0730 104 901(2)
/156 0730.104.081 5004494 ANLAUFSCHEIBE 12 A=1,00 IN 0730 104 901(2)
160 4139.333.244 HOHLRAD 1 Z85
162 0730.513.278 570018208 SPRENGRING 1 A=2,25
170 4139.333.668 HOHLRAD 1
172 0730.503.079 5006254 SICHERUNGSRING 1 ENTHALT.IN 0730 513 337(2)

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 16
Stückliste
Seite 2 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.10.05-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.133.222

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
190 0730.150.627 570018908 ANLAUFSCHEIBE 1
200 4139.333.257 SONNENRAD 1 *69803/95TE4139 333 633( )
230 0635.302.050 5006314 AXIALNADELKRANZ 1 15X28X2
240 --- AXIALSCHEIBE 3 H= 1,00- 1,80
--- 0730.104.948 5004493 AXIALSCHEIBE 3 A=1,80 IN 0730 104 944(2)
--- 0730.104.947 0130389 AXIALSCHEIBE 3 A=1,50 IN 0730 104 944(2)
--- 0730.104.946 0130390 AXIALSCHEIBE 3 A=1,20 IN 0730 104 944(2)
--- 0730.104.945 0130391 AXIALSCHEIBE 3 A=1,13 IN 0730 104 944(2)
--- 0635.290.030 5006315 AXIALSCHEIBE 3 15X28X1
250 4139.333.830 SONNENRADWELLE 1
260 0635.295.030 5004491 INNENRING 1 45X55X22
268 0730.108.489 GETEILTER RING 1 A=2,50
270 0730.108.490 WINKELRING 1 A=5,00
280 --- AUSGL.SCHEIBE 1 H= 1,00- 1,80(ABSTUFUNG:0,20MM)
--- 0730.105.596 0130395 AUSGL.SCHEIBE 1 A=1,80 IN 0730 105 590(2)
--- 0730.105.597 0130396 AUSGL.SCHEIBE 1 A=1,60 IN 0730 105 590(2)
--- 0730.105.598 0130397 AUSGL.SCHEIBE 1 A=1,40 IN 0730 105 590(2)
--- 0730.105.599 0130398 AUSGL.SCHEIBE 1 A=1,20 IN 0730 105 590(2)
--- 0730.105.600 0130399 AUSGL.SCHEIBE 1 A=1,00 IN 0730 105 590(2)

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 17
Bildtafel
Seite 1 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.13.01-1 KUPPLUNG
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.170.004

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 18
Bildtafel
Seite 2 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.13.01-2 KUPPLUNG
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.170.004

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 19
Stückliste
Seite 1 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.13.01-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.170.004

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
10 4139.333.715 5005431 TURBINENWELLE 1
20 0730.062.250 5006193 ROHR 1 A=46,00
30 0635.303.104 75286052 NADELHUELSE 1 45X52X16
40 4139.333.323 5006195 NABE 1 ENTHALT.IN 4139 333 322(0)
50 0630.531.047 SICHERUNGSRING 1 38X2,5
60 0631.201.035 BOLZEN 3
64 0631.329.095 SPANNSTIFT 2 10X18
70 4139.270.004 KUPPLGS.TRAEGER 1 KPL.
80 0734.307.132 5 8312 0 LIPPENDICHTRING 1 ENTHALT.IN 0734 307 196(1)
90 0734.307.168 LIPPENDICHTRING 1 ENTHALT.IN 0734 307 196(1)
100 4139.333.761 KOLBEN 1 A=20,00 IN 4139 333 683(1)
110 0732.000.078 5006207 TELLERFEDER 1
120 4139.333.040 5006208 HALTEBLECH 1
130 0630.513.028 5325-12-175-9319 SPRENGRING 1
140 0732.000.169 570220608 TELLERFEDER 1
150 4139.333.631 570220708 HALTEBLECH 1
160 --- INNENLAMELLE 8
--- 4139.333.765 100CP3142 INNENLAMELLE 8 A=2,50 IN 4139 370 036(1)
--- 4139.333.036 5006220 INNENLAMELLE 8 A=2,00 IN 4139 370 036(1)
170 4139.270.025 AUSSENLAMELLE 8
180 4139.333.694 5365998771081 ENDSCHEIBE 1
190 6600.300.048 500481908 GETEILTER RING 1
210 0634.305.087 1244918 RECHTECKRING 1 250X260X2,2
230 4139.333.545 KOLBEN 1 B IN 4139 333 543(1)
250 0734.317.010 5 8316 0 RECHTECKRING 1 ENTHALT.IN 0734 317 019(2)
260 4139.333.373 5004457 LAMELLE 1 ENTHALT.IN 4139 333 372(1)
H= 2,00- 2,50(ABSTUFUNG:0,50MM)
270 --- AUSSENLAMELLE 4
B/C
--- 4139.333.759 0069327 AUSSENLAMELLE 4 A=2,50 IN 4139 333 758(1)
--- 4139.333.172 5006215 AUSSENLAMELLE 4 A=2,00 IN 4139 333 758(1)
280 4139.233.177 INNENLAMELLE 5 *5992A/99TE4139 270 034( )
300 4139.370.008 ENDSCHEIBE 1 ENTHALT.IN 4139 370 017(1)
310 4139.333.197 5006216 BOLZEN 9
320 0731.201.560 BOLZEN 2 ENTHALT.IN 0731 201 410(2)
330 0732.041.421 5004460 DRUCKFEDER 9

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 20
Stückliste
Seite 2 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.13.01-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.170.004

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
H= 2,00- 2,50(ABSTUFUNG:0,50MM)
400 --- AUSSENLAMELLE 3
B/C
--- 4139.333.759 0069327 AUSSENLAMELLE 3 A=2,50 IN 4139 333 758(1)
--- 4139.333.172 5006215 AUSSENLAMELLE 3 A=2,00 IN 4139 333 758(1)
410 4139.233.177 INNENLAMELLE 4 *5992A/99TE4139 270 034( )
420 4139.333.437 500497408 LAMELLE 1
430 4139.333.197 5006216 BOLZEN 9
440 0734.307.137 8 8185 0 LIPPENDICHTRING 1 ENTHALT.IN 0734 307 196(1)
450 4139.270.016 KOLBEN 1 *3497A/98SE4139 270 037( )
460 0730.513.120 5006198 SICHERUNGSRING 1
470 0734.307.141 5 8315 0 LIPPENDICHTRING 1 ENTHALT.IN 0734 307 196(1)
480 0634.349.521 5004465 O-RING 1 310X2,5
490 4139.333.866 5004466 TOPF 1 ENTHALT.IN 4139 370 056(0)

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 21
Stückliste
Seite 1 von 1
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.171.002

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
10 4139.333.771 KOLBEN 1 *79970/97TE4139 372 004( )
20 0734.307.137 8 8185 0 LIPPENDICHTRING 1 ENTHALT.IN 0734 307 196(1)
30 0734.307.138 8 8186 0 LIPPENDICHTRING 1 ENTHALT.IN 0734 307 196(1)
50 4139.233.178 INNENLAMELLE 4 *5991A/99TE4139 233 303( )
H= 2,00- 3,50(ABSTUFUNG:0,50MM)
70 --- AUSSENLAMELLE 4
D
--- 4139.333.263 5004469 AUSSENLAMELLE 4 A=3,00 IN 4139 333 760(1)
--- 4139.333.745 100CP3153 AUSSENLAMELLE 4 A=2,50 IN 4139 333 760(1)
--- 4139.333.015 5006242 AUSSENLAMELLE 4 A=2,00 IN 4139 333 760(1)
90 0731.201.483 5700 17008 BOLZEN 8
100 0732.041.847 5005 43808 DRUCKFEDER 8
110 0730.061.302 5365123251558 RING 8
120 4139.333.252 ENDSCHEIBE 1
130 0630.513.178 500515908 SPRENGRING 1

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 22
Bildtafel
Seite 1 von 1
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.15.01-1 BREMSE
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.172.002

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 23
Stückliste
Seite 1 von 1
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.15.01-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.172.002

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
10 4139.333.771 KOLBEN 1 *79970/97TE4139 372 004( )
20 0734.307.137 8 8185 0 LIPPENDICHTRING 1 ENTHALT.IN 0734 307 196(1)
30 0734.307.138 8 8186 0 LIPPENDICHTRING 1 ENTHALT.IN 0734 307 196(1)
40 0731.201.541 STIFT 8 KPL. IN 0731 201 542(2)
50 4139.333.766 0068454 AUSSENLAMELLE 1 A=3,00 IN 4139 333 760(1)
70 4139.233.178 INNENLAMELLE 7 *5991A/99TE4139 233 303( )
H= 2,00- 3,50(ABSTUFUNG:0,50MM)
80 --- AUSSENLAMELLE 6
E/F/G
--- 4139.333.766 0068454 AUSSENLAMELLE 6 A=3,00 IN 4139 333 760(1)
--- 4139.333.745 100CP3153 AUSSENLAMELLE 6 A=2,50 IN 4139 333 760(1)
--- 4139.333.015 5006242 AUSSENLAMELLE 6 A=2,00 IN 4139 333 760(1)
100 4139.333.535 5700 18808 DRUCKRING 1 ENTHALT.IN 4139 333 637(1)

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 24
Bildtafel
Seite 1 von 1
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.16.02-1 BREMSE
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.173.004

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 25
Stückliste
Seite 1 von 1
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.16.02-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.173.004

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
H= 2,00- 3,50(ABSTUFUNG:0,50MM)
10 --- AUSSENLAMELLE 7
E/F/G
--- 4139.333.766 0068454 AUSSENLAMELLE 7 A=3,00 IN 4139 333 760(1)
--- 4139.333.745 100CP3153 AUSSENLAMELLE 7 A=2,50 IN 4139 333 760(1)
--- 4139.333.015 5006242 AUSSENLAMELLE 7 A=2,00 IN 4139 333 760(1)
20 4139.233.178 INNENLAMELLE 8 *5991A/99TE4139 233 303( )
40 4139.373.029 5004 99308 AUSSENLAMELLE 1
60 0731.201.541 STIFT 8 KPL. IN 0731 201 542(2)
70 0732.041.409 DRUCKFEDER 8
80 0730.161.355 ROHR 8 A=85,00

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 26
Bildtafel
Seite 1 von 1
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.17.01-1 BREMSE
BREMSE

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 27
Stückliste
Seite 1 von 1
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.17.01-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.174.001

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
10 4139.301.618 5 5347 0 DICHTUNG 1
20 4139.373.025 KOLBEN 1 A=24,0 IN 4139 373 023(0)
30 0734.307.139 8 8348 0 LIPPENDICHTRING 1 ENTHALT.IN 0734 307 196(1)
40 0634.305.087 1244918 RECHTECKRING 1 250X260X2,2
50 0634.305.066 536537A194689 RECHTECKRING 1 210X220X2,2
60 4139.301.531 100CP3171 ZWISCH.GEHAEUSE 1 ENTHALT.IN 4139 301 475(0)
70 0631.329.278 100CP3172 SPANNSTIFT 1 16X40
80 --- VERSCHL.SCHR. 1 M10X1 * 12N.M*DICHTRING
--- 0636.302.053 590287 VERSCHLUSSSCHRAUBE 1 M10X1
--- 0634.801.152 01536 DICHTRING 1 10X13,5
100 4139.333.335 5004485 AUSSENLAMELLE 3 A=2,00 IN 4139 374 005(1)
110 4139.233.087 INNENLAMELLE 9 *6975A/99TE4139 233 309( )
H= 2,00- 2,50(ABSTUFUNG:0,50MM)
120 --- AUSSENLAMELLE 9
G/F
--- 4139.333.768 100CP3175 AUSSENLAMELLE 9 A=2,50 IN 4139 374 005(1)
--- 4139.333.335 5004485 AUSSENLAMELLE 9 A=2,00 IN 4139 374 005(1)
130 4139.333.317 5004486 HOHLRAD 1 Z92
140 4139.333.342 5004483 FUEHRUNGSBOLZEN 8 ENTHALT.IN 4139 333 340(3)
150 0732.041.846 100CP3178 DRUCKFEDER 8
160 4139.333.343 5004481 FUEHRUNGSBOLZEN 8 ENTHALT.IN 4139 333 847(2)
170 4139.333.656 100CP3179 ROHR 8 ENTHALT.IN 4139 333 655(2)

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 28
Bildtafel
Seite 1 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.20.10-1 ABTRIEB
ABTRIEB

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 29
Bildtafel
Seite 2 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.20.64-1 ABTRIEB
ABTRIEB

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 30
Stückliste
Seite 1 von 3
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.20.10-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.103.113

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
10 4139.203.092 ABTRIEBSDECKEL 1
14 --- VERSCHL.SCHR. 1
--- 0636.304.019 100113A1 VERSCHLUSSSCHRAUBE 1 M10X1
--- 0634.801.152 01536 DICHTRING 1 10X13,5
20 --- WELLENDICHTRING 1 90X125X12
30 4139.373.026 KOLBEN 1 A=27,3 IN 4139 373 023(0)
40 0734.307.139 8 8348 0 LIPPENDICHTRING 1 ENTHALT.IN 0734 307 196(1)
44 0634.305.066 536537A194689 RECHTECKRING 1 210X220X2,2
190 4139.333.443 5004487 ANLAUFRING 1
200 4139.233.235 PLANETENTRIEB 1 KPL.III*HP600*5,60
/110 4139.233.228 PLANETENTRAEGER 1 KPL.I=5,6
/120 4139.333.313 5004496 LAGERBOLZEN 6 ENTHALT.IN 4139 333 592(2)
/130 0735.358.167 ROLLENKRANZ 6 30,0X41,0X32,0 FA.INA
/140 4139.233.437 PLANETENRADSATZ 1 *8958A/99TE4139 233 317
/150 0730.104.081 5004494 ANLAUFSCHEIBE 24 A=1,00 IN 0730 104 901(2)
/160 0631.329.048 0148101697 SPANNSTIFT 1 5X20
/200 0635.303.193 8900126794 NADELHUELSE 1 55X63X20
/210 4139.333.312 5004502 LAGERBOLZEN 4
/220 0735.320.694 5004501 NADELKRANZ 8 48,0X58,0X30,0 FA.INA
/230 4139.298.926 5004499 PLANETENRADSATZ 1 KPL.
/240 0730.103.505 5004498 ANLAUFSCHEIBE 16 A=1,00 IN 0730 104 901(2)
/250 0631.329.048 0148101697 SPANNSTIFT 1 5X20
220 0750.117.625 5 8066 0 KEG.ROLLENLAGER 1 70,000X110,000X25,000
224 4139.303.016 100CP3227 ANTRIEBSRAD 1 Z43
240 4139.303.025 100CP3228 TACHOSCHNECKE 1
250 --- SCHEIBE 1 H= 0,40- 1,20
--- 0730.103.586 5006344 SCHEIBE 1 A=1,20 IN 0730 106 665(2)
--- 0730.103.587 SCHEIBE 1 A=1,10 IN 0730 106 665(2)
--- 0730.106.668 100CP3236 SCHEIBE 1 A=1,05 IN 0730 106 665(2)
--- 0730.103.588 SCHEIBE 1 A=1,00 IN 0730 106 665(2)
--- 0730.106.667 100CP3238 SCHEIBE 1 A=0,95 IN 0730 106 665(2)
--- 0730.106.666 100CP3239 SCHEIBE 1 A=0,90 IN 0730 106 665(2)
--- 0730.103.589 SCHEIBE 1 A=0,80 IN 0730 106 665(2)
--- 0730.103.590 SCHEIBE 1 A=0,60 IN 0730 106 665(2)
--- 0730.103.591 100CP3242 SCHEIBE 1 A=0,40 IN 0730 106 665(2)

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 31
Stückliste
Seite 2 von 3
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.20.10-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.103.113

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
260 0750.117.621 KEG.ROLLENLAGER 1 70,0X125,0X26,2
300 4139.303.074 5004507 ABTRIEBSFLANSCH 1 ENTHALT.IN 4139 303 073(1)
310 1259.303.004 5365121705511 SCHEIBE 1 ENTHALT.IN 1259 303 050(2)
320 1250.304.353 00560852 SICHERUNGSBLECH 1 ENTHALT.IN 1313 304 043(2)
330 --- 6KT.SCHRAUBE 2 M12X30 DIN933ALT/8.8
--- 0636.016.012 8900118148 6KT.SCHRAUBE 2 M12X30
350 --- TACHOWELLE 1 M36X1,5
--- 4139.203.060 5702214 TACHOWELLE 1 KPL.
--- 0634.801.251 99700583220 DICHTRING 1 36X42
--- 0700.300.078 SCHUTZKAPPE 1 *72013/95TE4627 307 007(4)
380 --- INDUKTIVGEBER 1 50N.M*SCHEIBE
--- 0501.306.211 6680-12-176-6891 INDUKTIVGEBER 1
--- --- SCHEIBE 1 H= 0,60- 3,00
--- 0730.003.300 SCHEIBE 1 A=3,00 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.003.299 100CP3202 SCHEIBE 1 A=2,80 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.061 0730 002 061 SCHEIBE 1 A=2,60 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.062 0730 002 062 SCHEIBE 1 A=2,40 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.007.097 SCHEIBE 1 A=2,30 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.063 100CP3205 SCHEIBE 1 A=2,20 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.007.096 SCHEIBE 1 A=2,10 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.064 SCHEIBE 1 A=2,00 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.065 SCHEIBE 1 A=1,80 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.066 100CP3207 SCHEIBE 1 A=1,60 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.067 SCHEIBE 1 A=1,40 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.068 SCHEIBE 1 A=1,20 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.069 SCHEIBE 1 A=1,00 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.003.050 SCHEIBE 1 A=0,80 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.003.049 SCHEIBE 1 A=0,60 IN 0730 003 298(2)
400 4139.206.324 6150123250106 KABEL 1
410 4139.303.003 DECKEL 1
420 0634.314.016 5004509 O-RING 1 40X3
430 --- SCHRAUBE+MUTTER 1 M6X20
--- 0636.604.398 STIFTSCHRAUBE 1 M6X20
--- 0630.001.076 S0643429 SCHEIBE 1
--- 0630.001.076 S0643429 SCHEIBE 1

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 32
Stückliste
Seite 3 von 3
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.20.10-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.103.113

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
500 4139.303.032 100CP3192 ACHSE 1
510 4139.203.011 100CP3193 ZWISCHENRAD 1 KPL.
520 0634.314.016 5004509 O-RING 1 40X3

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 33
Bildtafel
Seite 1 von 4
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.48.06-1 SCHALTSTEUERUNG
SCHALTSTEUERUNG

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 34
Bildtafel
Seite 2 von 4
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.48.06-2 SCHALTSTEUERUNG
SCHALTSTEUERUNG

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 35
Bildtafel
Seite 3 von 4
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.48.06-3 SCHALTSTEUERUNG
SCHALTSTEUERUNG

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 36
Bildtafel
Seite 4 von 4
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.48.06-4 SCHALTSTEUERUNG
SCHALTSTEUERUNG

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 37
Stückliste
Seite 1 von 5
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.48.06-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.106.158

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
10 4139.306.441 KANALPLATTE 1 ENTHALT.IN 4139 306 444(0)
12 --- VERSCHL.SCHR. 1 100N.M*O.DICHTRING M42X2
--- 0636.301.017 VERSCHLUSSSCHRAUBE 1 M42X2
30 4139.306.480 ZWISCHENPLATTE 1 ENTHALT.IN 4139 306 478(0)
40 --- 6KT.SCHRAUBE 24 *9281A/99SE0768 002 231( )
--- 0636.010.084 8963100064 6KT.SCHRAUBE 24 M8X45
--- 0630.001.075 8900115802 SCHEIBE 24
44 --- 6KT.SCHRAUBE 9 M8X35
--- 0636.015.277 6KT.SCHRAUBE 9 M8X35
--- 0630.001.075 8900115802 SCHEIBE 9
50 --- 6KT.SCHRAUBE 6 *9281A/99SE0768 002 231( )
--- 0636.010.084 8963100064 6KT.SCHRAUBE 6 M8X45
--- 0630.001.075 8900115802 SCHEIBE 6
54 --- 6KT.SCHRAUBE 1 *9281A/99SE0768 002 231( )
--- 0636.010.084 8963100064 6KT.SCHRAUBE 1 M8X45
--- 0630.001.075 8900115802 SCHEIBE 1
58 4139.206.639 VENTILBLOCK 1 KPL.A*C*WK*F*24V*1P
/10 4139.306.665 VENTILBLOCK 1
/20 4139.306.376 100CP3280 KOLBEN 4
/40 0732.041.148 5360123158327 DRUCKFEDER 1
/42 0732.041.199 DRUCKFEDER 1
/44 0732.041.357 DRUCKFEDER 1
/46 0732.041.148 5360123158327 DRUCKFEDER 1
/50 0730.003.198 100CP3218 SCHEIBE 4 A=4,00 IN 0730 009 296(2)
/60 4139.206.415 500454208 KOLBEN 4 KPL.
/70 4139.306.541 5004 54308 DICHTUNG 1
/80 4139.306.001 100CP3278 DECKPLATTE 1
/90 --- 6KT.SCHRAUBE 9 *8200A/99SE0768 021 278( )
--- 0636.015.279 1000000360 6KT.SCHRAUBE 9 M6X16
--- 0630.001.076 S0643429 SCHEIBE 9
/110 4139.306.181 VENTILLEISTE 1 ENTHALT.IN 4139 306 588(0)
/120 0634.313.074 5004546 O-RING 1 5X1,5
/130 0635.460.004 KUGEL 12 4
/140 --- BUCHSE 1
--- 4139.306.219 5702 22808 BUCHSE 1 ENTHALT.IN 4139 306 218(2)

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 38
Stückliste
Seite 2 von 5
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.48.06-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.106.158

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
--- 4139.306.007 BUCHSE 1 *71258/95TE
/150 0634.316.217 13973474 O-RING 4 24X3
/160 4139.306.217 100CP3309 STIFT 4
/170 0730.002.769 100CP3310 SCHEIBE 4
/172 0630.502.007 88034 SICHERUNGSRING 4 20X1
/180 4139.306.085 100CP3307 KOLBEN 4
/200 0730.361.070 8603367 BLENDE 1 D=0,8 IN 0730 361 120(2)
/202 0730.361.078 BLENDE 1 D=0,7 IN 0730 361 120(2)
/204 0730.361.070 8603367 BLENDE 1 D=0,8 IN 0730 361 120(2)
/206 0730.361.070 8603367 BLENDE 1 D=0,8 IN 0730 361 120(2)
/210 0732.041.374 536037A132602 DRUCKFEDER 4
/220 4139.306.545 5004 59808 DICHTUNG 1
/230 4139.306.125 ABDECKPLATTE 1
/240 4139.306.169 100CP3306 KOLBEN 4
/250 0732.041.373 5360123156882 DRUCKFEDER 4
/280 --- 6KT.SCHRAUBE 5 M6X65
--- 0636.010.047 6KT.SCHRAUBE 5 M6X65
--- 0630.001.076 S0643429 SCHEIBE 5
/290 --- 6KT.SCHRAUBE 11 *67748/94SE0768 021 202(S)
--- 0636.015.045 8900126975 6KT.SCHRAUBE 11 M6X18
--- 0630.001.076 S0643429 SCHEIBE 11
/310 6041.311.002 VOE6211792 MAGNETVENTIL 1
/320 --- ZYL.SCHRAUBE 1 *74428/96SE0768 080 210( )
--- 0636.101.129 1000000381 ZYL.SCHRAUBE 1 M5X12
--- 0630.001.046 SCHEIBE 1
60 4139.306.534 100CP3255 DECKPLATTE 1 ENTHALT.IN 4139 306 177(1)
70 --- 6KT.SCHRAUBE 1 M6X70
--- 0636.010.342 6KT.SCHRAUBE 1 M6X70
--- 0630.001.076 S0643429 SCHEIBE 1
80 --- 6KT.SCHRAUBE 14 M6X60
--- 0636.010.046 6KT.SCHRAUBE 14 M6X60
--- 0630.001.076 S0643429 SCHEIBE 14
100 0635.460.077 KUGEL 1 5
110 4139.306.543 500650308 DICHTUNG 1
128 4139.206.569 VENTILBLOCK 1 KPL.B*E*D *G*24V*1P

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 39
Stückliste
Seite 3 von 5
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.48.06-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.106.158

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
/10 4139.306.676 VENTILBLOCK 1
/20 4139.306.376 100CP3280 KOLBEN 4
/30 0732.041.357 DRUCKFEDER 1
/32 0732.041.199 DRUCKFEDER 1
/34 0732.041.199 DRUCKFEDER 1
/36 0732.041.148 5360123158327 DRUCKFEDER 1
/50 0730.003.198 100CP3218 SCHEIBE 4 A=4,00 IN 0730 009 296(2)
/60 4139.206.415 500454208 KOLBEN 4 KPL.
/70 4139.306.541 5004 54308 DICHTUNG 1
/80 4139.306.001 100CP3278 DECKPLATTE 1
/90 --- 6KT.SCHRAUBE 9 *8200A/99SE0768 021 278( )
--- 0636.015.279 1000000360 6KT.SCHRAUBE 9 M6X16
--- 0630.001.076 S0643429 SCHEIBE 9
/110 4139.306.181 VENTILLEISTE 1 ENTHALT.IN 4139 306 588(0)
/120 0634.313.074 5004546 O-RING 1 5X1,5
/130 0635.460.004 KUGEL 12 4
/140 --- BUCHSE 4
--- 4139.306.219 5702 22808 BUCHSE 4 ENTHALT.IN 4139 306 218(2)
--- 4139.306.007 BUCHSE 4 *71258/95TE
/150 0634.316.217 13973474 O-RING 4 24X3
/160 4139.306.217 100CP3309 STIFT 4
/170 0730.002.769 100CP3310 SCHEIBE 4
/172 0630.502.007 88034 SICHERUNGSRING 4 20X1
/180 4139.306.085 100CP3307 KOLBEN 4
/190 0730.361.070 8603367 BLENDE 1 D=0,8 IN 0730 361 120(2)
/192 0730.361.070 8603367 BLENDE 1 D=0,8 IN 0730 361 120(2)
/194 0730.361.070 8603367 BLENDE 1 D=0,8 IN 0730 361 120(2)
/196 0730.361.070 8603367 BLENDE 1 D=0,8 IN 0730 361 120(2)
/210 0732.041.374 536037A132602 DRUCKFEDER 4
/220 4139.306.545 5004 59808 DICHTUNG 1
/230 4139.306.125 ABDECKPLATTE 1
/240 4139.306.169 100CP3306 KOLBEN 4
/250 0732.041.373 5360123156882 DRUCKFEDER 4
/280 --- 6KT.SCHRAUBE 5 M6X65
--- 0636.010.047 6KT.SCHRAUBE 5 M6X65

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 40
Stückliste
Seite 4 von 5
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.48.06-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.106.158

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
--- 0630.001.076 S0643429 SCHEIBE 5
/290 --- 6KT.SCHRAUBE 11 *67748/94SE0768 021 202(S)
--- 0636.015.045 8900126975 6KT.SCHRAUBE 11 M6X18
--- 0630.001.076 S0643429 SCHEIBE 11
/310 6041.311.002 VOE6211792 MAGNETVENTIL 4
/320 --- ZYL.SCHRAUBE 1 *74428/96SE0768 080 210( )
--- 0636.101.129 1000000381 ZYL.SCHRAUBE 1 M5X12
--- 0630.001.046 SCHEIBE 1
130 4139.306.535 100CP3267 DECKPLATTE 1 ENTHALT.IN 4139 306 177(1)
150 --- 6KT.SCHRAUBE 1 M6X70
--- 0636.010.342 6KT.SCHRAUBE 1 M6X70
--- 0630.001.076 S0643429 SCHEIBE 1
160 --- 6KT.SCHRAUBE 14 M6X60
--- 0636.010.046 6KT.SCHRAUBE 14 M6X60
--- 0630.001.076 S0643429 SCHEIBE 14
180 4139.306.543 500650308 DICHTUNG 1
240 4139.206.669 DROSSELVENTIL 1 KPL.8BAR
/10 4139.306.419 VENTILGEHAEUSE 1
/20 4139.306.422 100CP3323 KOLBEN 1
/30 4139.306.575 KOLBEN 1 ENTHALT.IN 4139 306 574(1)
/40 0632.051.056 0699580 TELLERFEDER 2 23,7X14,3X0,3
/42 4139.306.573 BUCHSE 1
/50 4139.306.421 100CP3320 KOLBEN 1
/60 0635.460.004 KUGEL 1 4
/70 4139.306.311 100CP3318 DECKEL 1
/80 4139.306.544 DICHTUNG 1
/90 --- 6KT.SCHRAUBE 2 *8200A/99SE0768 021 278( )
--- 0636.015.279 1000000360 6KT.SCHRAUBE 2 M6X16
--- 0630.001.076 S0643429 SCHEIBE 2
/100 0750.131.038 FILTER 1
/110 0501.309.494 MAGNET 1 24V
/120 0636.101.696 ZYL.SCHRAUBE 2 M5X16
242 6007.303.086 100CP3254 SCHEIBE 2
250 4139.306.550 100CP3252 HALTEBLECH 1
254 0659.160.041 KABELBINDER 2 4,6X150

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 41
Stückliste
Seite 5 von 5
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.48.06-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.106.158

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
260 --- INDUKTIVGEBER 1 50N.M*SCHEIBE
--- 0501.306.211 6680-12-176-6891 INDUKTIVGEBER 1
--- --- SCHEIBE 1 H= 0,60- 3,00
--- 0730.003.300 SCHEIBE 1 A=3,00 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.003.299 100CP3202 SCHEIBE 1 A=2,80 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.061 0730 002 061 SCHEIBE 1 A=2,60 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.062 0730 002 062 SCHEIBE 1 A=2,40 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.007.097 SCHEIBE 1 A=2,30 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.063 100CP3205 SCHEIBE 1 A=2,20 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.007.096 SCHEIBE 1 A=2,10 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.064 SCHEIBE 1 A=2,00 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.065 SCHEIBE 1 A=1,80 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.066 100CP3207 SCHEIBE 1 A=1,60 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.067 SCHEIBE 1 A=1,40 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.068 SCHEIBE 1 A=1,20 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.002.069 SCHEIBE 1 A=1,00 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.003.050 SCHEIBE 1 A=0,80 IN 0730 003 298(2)
--- 0730.003.049 SCHEIBE 1 A=0,60 IN 0730 003 298(2)
290 --- 6KT.SCHRAUBE 6 M6X45
--- 0636.010.039 1264804H1 6KT.SCHRAUBE 6 M6X45
--- 0630.001.076 S0643429 SCHEIBE 6
302 4139.306.284 LASCHE 1
310 4139.206.733 ZF-4139 206 733 KABELBAUM 1 KPL.
312 4139.306.446 SCHELLE 2
314 4139.306.446 SCHELLE 1
316 0659.160.041 KABELBINDER 1 4,6X150
320 --- 6KT.SCHRAUBE 1 *72803/96SE0768 022 250( )
--- 0636.015.092 1000000351 6KT.SCHRAUBE 1 M8X28
--- 0630.001.075 8900115802 SCHEIBE 1
324 0730.150.553 1197994 SCHEIBE 1 A=1,20
326 0634.306.238 O-RING 1 34X3
340 4139.206.545 500453408 WANDLERVENTIL 1 KPL.
344 0630.513.205 SPRENGRING 1
610 4139.306.673 MAGNET 4

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 42
Bildtafel
Seite 1 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.56.82-1 OELMESSTEILE
OELMESSTEILE

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 43
Bildtafel
Seite 2 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.56.43-1 OELMESSTEILE
OELMESSTEILE

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 44
Stückliste
Seite 1 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.56.82-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.131.804

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
10 4139.231.037 FUELLROHR 1 KPL.
14 0634.307.728 100CP3360 DICHTBAND 300
50 0501.309.993 ANHAENGESCHILD 1
60 --- NUTMUTTER 1 M30X1,5KM6
70 4642.331.199 5330-12-366-8157 DICHTUNG 1
80 4020.301.005 6004185 ZWISCHENPLATTE 1
90 4133.331.003 5007596 TRICHTER 1
100 0632.609.005 EINFUELLSTUTZEN 1
200 0501.206.148 OELMESSSTAB 1 KPL. IN 0501 204 227(1)
500 4139.331.130 OELWANNE 1 ENTHALT.IN 4139 301 548(0)
510 4139.301.579 5330123277989 DICHTUNG 1
520 --- 6KT.SCHRAUBE 27 M8X60
--- 0636.010.375 100CP3365 6KT.SCHRAUBE 27 M8X60
--- 0630.001.075 8900115802 SCHEIBE 27
530 --- 6KT.SCHRAUBE 8 *73770/96SE0768 002 207( )
--- 0636.010.109 0093103697 6KT.SCHRAUBE 8 M8X80
--- 0630.001.075 8900115802 SCHEIBE 8
540 --- 6KT.SCHRAUBE 2 M8X60
--- 0636.010.375 100CP3365 6KT.SCHRAUBE 2 M8X60
--- 0634.803.003 5004806 DICHTRING 2 8X15X1
550 --- VERSCHL.SCHR. 1 60N.M*DICHTRING M22X1,5
--- 0636.302.045 1241812 VERSCHLUSSSCHRAUBE 1 M22X1,5
--- 0634.801.074 1000000307 DICHTRING 1 22X27
560 0634.313.354 5331-12-198-4612 O-RING 1 34X5
570 4139.331.127 579917008 SAUGROHR 1
572 4139.301.617 579916608 SICHERUNGSBLECH 1
574 --- 6KT.SCHRAUBE 1 *67676/94SE0768 022 248(S)
--- 0636.015.073 8900126964 6KT.SCHRAUBE 1 M8X18
580 0750.131.003 4330121987880 SIEBEINSATZ 1 FILTERFEINHEIT 60 MCM
590 0634.313.018 O-RING 1 82X3
600 4139.301.239 DECKEL 1
610 0634.313.237 0068130 O-RING 1 23X4
620 4139.301.582 0068132 BOLZEN 1
630 4139.301.581 FLANSCH 1
640 --- 6KT.SCHRAUBE 2 M8X18

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 45
Stückliste
Seite 2 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.56.82-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.131.804

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
--- 0636.015.225 6KT.SCHRAUBE 2 M8X18
850 0634.313.237 0068130 O-RING 1 23X4
860 4139.301.582 0068132 BOLZEN 1
870 4139.301.581 FLANSCH 1
880 --- 6KT.SCHRAUBE 2 M8X18
--- 0636.015.225 6KT.SCHRAUBE 2 M8X18

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 46
Bildtafel
Seite 1 von 1
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.59.80-1 WANDLER
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.134.806

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 47
Stückliste
Seite 1 von 1
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.59.80-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.134.806

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
20 --- VERSCHL.SCHR. 1 200N.M*DICHTRING M33X2
--- 0636.302.009 MX152052 VERSCHLUSSSCHRAUBE 1 M33X2
--- 0634.801.227 DICHTRING 1 33X39
150 --- ZYL.SCHRAUBE 1 M16
--- 0736.101.046 5006545 ZYL.SCHRAUBE 1 M16
170 --- SCHEIBE 1 H= 1,00- 2,60
--- 0730.005.601 SCHEIBE 1 A=2,60 IN 0730 005 591(2)
--- 0730.005.600 100CP3414 SCHEIBE 1 A=2,50 IN 0730 005 591(2)
--- 0730.005.599 100CP3415 SCHEIBE 1 A=2,00 IN 0730 005 591(2)
--- 0730.005.598 100CP3416 SCHEIBE 1 A=1,90 IN 0730 005 591(2)
--- 0730.005.597 100CP3417 SCHEIBE 1 A=1,80 IN 0730 005 591(2)
--- 0730.005.596 100CP3418 SCHEIBE 1 A=1,70 IN 0730 005 591(2)
--- 0730.005.595 100CP3419 SCHEIBE 1 A=1,50 IN 0730 005 591(2)
--- 0730.005.594 100CP3420 SCHEIBE 1 A=1,20 IN 0730 005 591(2)
--- 0730.005.593 100CP3421 SCHEIBE 1 A=1,10 IN 0730 005 591(2)
--- 0730.005.592 SCHEIBE 1 A=1,00 IN 0730 005 591(2)
450 --- SCHEIBE 1 H= 0,50- 1,00
--- 0730.003.074 5006 12308 SCHEIBE 1 A=1,00 IN 0730 106 995(2)
--- 0730.106.997 SCHEIBE 1 A=0,80 IN 0730 106 995(2)
--- 0730.106.996 SCHEIBE 1 A=0,50 IN 0730 106 995(2)

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 48
Bildtafel
Seite 1 von 1
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.71.40-1 NEBENABTRIEB
NEBENABTRIEB

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 49
Stückliste
Seite 1 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.71.40-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.121.800

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
10 4139.219.048 GEHAEUSE 1 KPL.
12 0631.306.069 5315-12-136-9444 ZYLINDERSTIFT 2 10X12
16 --- ENTLUEFTER 1 M10X1KEG
--- 0501.202.797 00640762 ENTLUEFTER 1 KPL.
20 0501.311.677 DICHTUNG 1
22 --- VERSCHL.SCHR. 1 10N.M*O.DICHTRING M10X1
--- 0636.301.039 VERSCHLUSSSCHRAUBE 1 M10X1
30 --- 6KT.SCHRAUBE 1 *72833/96SE0768 023 209( )
--- 0636.015.129 100096A1 6KT.SCHRAUBE 1 M10X35
--- 0630.001.048 590104 SCHEIBE 1
40 --- 6KT.SCHRAUBE 1 *72833/96SE0768 023 209( )
--- 0636.015.129 100096A1 6KT.SCHRAUBE 1 M10X35
--- 0630.001.048 590104 SCHEIBE 1
200 0635.416.214 190003320010 ZYL.ROLLENLAGER 1 50X90X23
210 1269.331.023 DECKBLECH 1 ENTHALT.IN 4139 319 059(2)
220 4139.319.016 ZAHNRAD 1 Z29
230 0635.331.276 KUGELLAGER 1 70X110X20
240 --- PASS-SCHEIBE 1 H= 0,10- 2,00
--- 0630.004.108 PASS-SCHEIBE 1 90X110X2
--- 0630.004.107 PASS-SCHEIBE 1 90X110X1,8
--- 0630.004.106 PASS-SCHEIBE 1 90X110X1,6
--- 0630.004.105 PASS-SCHEIBE 1 90X110X1,4
--- 0630.000.201 PASS-SCHEIBE 1 90X110X1,2
--- 0630.000.202 PASS-SCHEIBE 1 90X110X1,1
--- 0630.000.203 PASS-SCHEIBE 1 90X110X1
--- 0630.000.117 PASS-SCHEIBE 1 90X110X0,5
--- 0630.000.116 PASS-SCHEIBE 1 90X110X0,3
--- 0630.000.115 PASS-SCHEIBE 1 90X110X0,2
--- 0630.000.210 PASS-SCHEIBE 1 90X110X0,1
540 4133.319.003 LAGERFLANSCH 1
550 0636.101.669 ZYL.SCHRAUBE 5 M8X20
570 0630.502.047 SICHERUNGSRING 1 110X4
590 0634.304.358 00516392 O-RING 1 125X3
594 0634.303.833 5331-12-146-8556 O-RING 1 120X3,5
600 0630.502.027 100CP3461 SICHERUNGSRING 2 50X2

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 50
Stückliste
Seite 2 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.71.40-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.121.800

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
610 4139.319.123 5004676 MITNEHMERBUCHSE 1
620 4044.319.060 DICHTUNG 1
630 4620.328.007 5004678 PUMPENFLANSCH 1
640 --- ZYL.SCHRAUBE 6 M8X25
--- 0636.101.176 ZYL.SCHRAUBE 6 M8X25
650 4136.350.001 VERSCHL.DECKEL 1
660 --- 6KT.SCHRAUBE 2 M12X20 DIN933ALT/8.8
--- 0636.016.005 999001993 6KT.SCHRAUBE 2 M12X20
--- 0630.001.065 SCHEIBE 2

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 51
Bildtafel
Seite 1 von 1
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.71.40-1 NEBENABTRIEB
NEBENABTRIEB

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 52
Stückliste
Seite 1 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.71.40-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.121.800

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
10 4139.219.048 GEHAEUSE 1 KPL.
12 0631.306.069 5315-12-136-9444 ZYLINDERSTIFT 2 10X12
16 --- ENTLUEFTER 1 M10X1KEG
--- 0501.202.797 00640762 ENTLUEFTER 1 KPL.
20 0501.311.677 DICHTUNG 1
22 --- VERSCHL.SCHR. 1 10N.M*O.DICHTRING M10X1
--- 0636.301.039 VERSCHLUSSSCHRAUBE 1 M10X1
30 --- 6KT.SCHRAUBE 1 *72833/96SE0768 023 209( )
--- 0636.015.129 100096A1 6KT.SCHRAUBE 1 M10X35
--- 0630.001.048 590104 SCHEIBE 1
40 --- 6KT.SCHRAUBE 1 *72833/96SE0768 023 209( )
--- 0636.015.129 100096A1 6KT.SCHRAUBE 1 M10X35
--- 0630.001.048 590104 SCHEIBE 1
200 0635.416.214 190003320010 ZYL.ROLLENLAGER 1 50X90X23
210 1269.331.023 DECKBLECH 1 ENTHALT.IN 4139 319 059(2)
220 4139.319.016 ZAHNRAD 1 Z29
230 0635.331.276 KUGELLAGER 1 70X110X20
240 --- PASS-SCHEIBE 1 H= 0,10- 2,00
--- 0630.004.108 PASS-SCHEIBE 1 90X110X2
--- 0630.004.107 PASS-SCHEIBE 1 90X110X1,8
--- 0630.004.106 PASS-SCHEIBE 1 90X110X1,6
--- 0630.004.105 PASS-SCHEIBE 1 90X110X1,4
--- 0630.000.201 PASS-SCHEIBE 1 90X110X1,2
--- 0630.000.202 PASS-SCHEIBE 1 90X110X1,1
--- 0630.000.203 PASS-SCHEIBE 1 90X110X1
--- 0630.000.117 PASS-SCHEIBE 1 90X110X0,5
--- 0630.000.116 PASS-SCHEIBE 1 90X110X0,3
--- 0630.000.115 PASS-SCHEIBE 1 90X110X0,2
--- 0630.000.210 PASS-SCHEIBE 1 90X110X0,1
540 4133.319.003 LAGERFLANSCH 1
550 0636.101.669 ZYL.SCHRAUBE 5 M8X20
570 0630.502.047 SICHERUNGSRING 1 110X4
590 0634.304.358 00516392 O-RING 1 125X3
594 0634.303.833 5331-12-146-8556 O-RING 1 120X3,5
600 0630.502.027 100CP3461 SICHERUNGSRING 2 50X2

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 53
Stückliste
Seite 2 von 2
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.71.40-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.121.800

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
610 4139.319.123 5004676 MITNEHMERBUCHSE 1
620 4044.319.060 DICHTUNG 1
630 4620.328.007 5004678 PUMPENFLANSCH 1
640 --- ZYL.SCHRAUBE 6 M8X25
--- 0636.101.176 ZYL.SCHRAUBE 6 M8X25
650 4136.350.001 VERSCHL.DECKEL 1
660 --- 6KT.SCHRAUBE 2 M12X20 DIN933ALT/8.8
--- 0636.016.005 999001993 6KT.SCHRAUBE 2 M12X20
--- 0630.001.065 SCHEIBE 2

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 54
Bildtafel
Seite 1 von 1
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.90.01-1 WAERMETAUSCHER
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.147.178

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 55
Stückliste
Seite 1 von 1
 
Materialnummer: 4139.065.368 6 HP-600 /
Bildtafel: 004.90.01-1
Material-Baugruppen-Nummer: 4139.147.178

Pos.-Nr. Material-Nr. Kundenmaterial-Nr. Benennung Menge ME Änd.-Nr. Techn. Info. Rep.-Kit Alternativmaterial
10 4139.301.634 500599808 DICHTUNG 1
12 0634.313.628 579917208 O-RING 2 41X5
14 4139.301.613 579917108 EINSATZ 1
16 4139.301.614 579916708 EINSATZ 1
20 4139.347.093 ANSCHLUSSSTUECK 1 ENTHALT.IN 4139 301 144(1)
50 --- 6KT.SCHRAUBE 1 M8X60
--- 0636.010.375 100CP3365 6KT.SCHRAUBE 1 M8X60
--- 0630.001.075 8900115802 SCHEIBE 1
56 --- 6KT.SCHRAUBE 1 M8X60
--- 0636.010.375 100CP3365 6KT.SCHRAUBE 1 M8X60
--- 0630.001.075 8900115802 SCHEIBE 1
62 --- 6KT.SCHRAUBE 1 M8X60
--- 0636.010.375 100CP3365 6KT.SCHRAUBE 1 M8X60
--- 0630.001.075 8900115802 SCHEIBE 1
68 --- 6KT.SCHRAUBE 1 M8X60
--- 0636.010.375 100CP3365 6KT.SCHRAUBE 1 M8X60
--- 0630.001.075 8900115802 SCHEIBE 1
80 --- 6KT.SCHRAUBE 1 M8X60
--- 0636.010.375 100CP3365 6KT.SCHRAUBE 1 M8X60
--- 0630.001.075 8900115802 SCHEIBE 1
86 --- 6KT.SCHRAUBE 1 M8X60
--- 0636.010.375 100CP3365 6KT.SCHRAUBE 1 M8X60
--- 0630.001.075 8900115802 SCHEIBE 1
100 --- VERSCHL.SCHR. 1 M10X1 * 12N.M*DICHTRING
--- 0636.302.053 590287 VERSCHLUSSSCHRAUBE 1 M10X1
--- 0634.801.152 01536 DICHTRING 1 10X13,5
120 --- VERSCHL.SCHR. 2 25N.M*DICHTRING M14X1,5

© Alle Rechte bei ZF Friedrichshafen AG 2011, auch für den Fall von Schutzrechtsanmeldungen. Jede Verfügungsbefugnis, wie Kopier- und Weitergaberecht, bei uns. All rights reserved. 20.08.2014
Nur zur Information nicht im Änderungsdienst enthalten. 56