Sie sind auf Seite 1von 2

36

Einzelteile - List of component parts Modell 1422 St, 1432 St, 1532 St

Schlüs- Teil-Nummer
selzahl Part-Number Benennung Part-Name
Key-No.1422 St 1432 St 1532 St

1 1420- 1430-7 Auszieher Extractor, right


z 1420-8 — Patronenhalter Extractor, left
z 1420-9 — Federring Extractor lock ring
2 — 1404-18 Federbolzen Extractor pin
3 — 1404-19 Auszieherfeder Extractor spring
**4 1420-5 1430-5 1530-5 Kammer Bolt case only
5 1404-14 Vordere Federstütze Firing pin spring guide, front
6 1407-15 1430-31 1407-15 Schlagbolzenfeder Mainspring
**7 1420-U3a 1430-U2a 1530-U3a Schlagbolzen Firing pin
8 1404-13 Hintere Federstütze Firing pin spring guide, rear
9 1404-10 Druckbolzenfeder Bolt handle lock pin spring
10 1404-9 Druckbolzen Bolt handle lock pin
**11 1420-U2 1530-U2 Kammergriff Bolt handle
12 1404-16 Abdeckhülse Safety jacket
13 1407-U3 Sicherung Safety catch
**z 1420-U3 1430-U2 1530-U3 Schloß, komplett Bolt assembly, complete
*14 1420-2 1430-2 1532-2 Hülse Receiver
15 1403-5 Gewindestift für Hülse (4) Dummy screw, receiver (4)
16 1420-26 1430-26 1530-26 Kammerführung Bolt guide
17 2X14 DIN 7 Zylinderstift für Schloßhalter Bolt stop hinge pin
18 — — M5X10 DIN 87 Senkschraube Receiver retaining screw, rear
19 3X18 DIN 7 Laufhaltestift (2) Barrel retaining pin (2)
20 5320-7 Schraubenfeder für Schloßhalter Bolt stop spring
21 1404-41 Schloßhalter Bolt stop
22 — — 1530-22 Distanzhülse für Senkschraube Receiver retaining screw bushing
23 1420-12 1430-U3 1530-12 Magazinschacht Magazine guide
24 M5X5 N50a M4X5 DIN 84 Zylinderschraube für Magazinschacht Magazine guide screw, front
25 M4x5,5 N 52 M4X12 DIN 84 M4X10 DIN 84 Zylinderschraube für Kammerführung Magazine guide screw, rear
26 1420-13 1430-13 1515-13 Magazinhalter Magazine retainer
27 3X12 DIN 7 — 3X12 DIN 7 Zylinderstift für Magazinhalter Magazine retainer pin
28 1420-14 — 1515-16 Schenkelfeder Magazine retainer spring
z 1420-25 — Führungszunge Magazine guide, rear
41 6580 Kornschutz Front sight hood
42 6510 Silberperlkorn Front sight, pearl
43 M4X10 DIN417 Gewindestift Front sight base screw
44 1840-2 Kornsattel Front sight base
45 3X8 DIN 1 Kegelstift (2) Front sight base retaining pin (2)
46 1840-4 Schelle Front sight band
*47 1420-1 1432-1 1532-1 Lauf Barrel
48 6614 Klappvisier Rear sight, foldlng
49 1420-35 Vorderschaftmutter Barrel stud
z — 1530-30 Ausg leichscheibe Barrel stud disc
50 1420-U4 1430-15 1530-15 Magazinmantel Magazine
51 1420-19 — 1530-19 Zubringer Magazine folIower
z - 1430-19 — Zubringerhebel Magazine folIower
52 1420-20 1430-20 1530-20 Zubringerfeder Magazine folIower spring
53 1420-22 1430-21 1530-21 Magazinboden Magazine bottom
z — 1430-17 — Magazinstirnwand Magazine front wall
z — 2,5x12 DIN 7 — Zylinderstift für Schenkelfeder Magazine folIower pin
z — 2X12 DIN 7 — Zylinderstift für Magazinstirnwand (2) Magazine front wall pin (2)
54 1420-U5 1430-U4 1530-U4 Magazin, komplett Magazine assembly, complete
55 422-U1 1432St-U2 1532St-U3 Schaft mit Teilbeschlag Stock
56 — M4 DIN 562 Vierkantmutter Floor plate screw bushing
57 4707 Schaftkappe Butt plate
58 5X25 N58 Schaftkappenschraube (2) Butt plate screw (2)
z59 6208 Vorderer Riemenbügel mit Mutter Swivel, front
z59 6210 Hinterer Riemenbügel Swivel, rear
60 5,1 Ø X 5 N 70b Buchse Escutcheon
61 M5X20 N50a Vorderschaftschraube Barrel assembly screw
62 1422-43 1432-42 1532-43 Deckplatte Floor plate
65 — M5x34 N51 Linsensenkschraube Front assembly screw
4X15 DIN 95 — Linsensenkholzschraube Front assembly screw
66 M6x39 N51 C M4X18 DIN 88 Linsensenkschraube Floor plate screw
67 M5X41,5 N51 M5X30 N51 Linsensenkschraube Rear assembly screw
68 1430-41 Abzugbügel Trigger guard
69 3,5X15 DIN 95 Linsensenkholzschraube f. Abzugbügel Trigger guard screw
70 1420-30 Druckfeder für Abzuggabel Trigger plate spring for set trigger
71 3X18 DIN 7 Zylinderstift für Abzuggabel Trigger plate pin for set trigger
72 3X10 DIN 7 Zylinderstift für Druckstück Sear pin for set trigger
73 1422-28 1532-28 Abzuggabel Trigger plate for set trigger
74 5000-10 Druckstück Se ar for set trigger
75 5004 Stechschloß Double set trigger assembly
76 5000-6 Schlagfeder Mainspring for double set trigger
77 5000-U1 Abzugfeder Front trigger spring
78 5004-1 Gehäuse Trigger bracket for set trigger.
79 5000-7 Stellschraube Set trigger adjusting screw
80 1,6x7,5 DIN 7 Zylinderstift für vorderen Abzug Front trigger pin
81 3X7 DIN 7 Zylinderstift für hinteren Abzug Rear trigger pin
82 5000-2 Vorderer Abzug Front trigger
83 5000-3 Hinterer Abzug Rear trigger

Es ist unbedingt darauf zu achten, daß die Bestellangaben


vollständig aufgeführt werden wie Bestellbeispiel: Modell Benennung Schlüsselzahl Teil-Nummer
Model Part-Number Key-Number Part-Number
When ordering parts, it is necessary to specify complete like sample:
1432 St 1 Magazinschacht 23 1430-U3
1 Magazin guide
z Teil nicht abgebildet
Parts are not illustrated
* Teil wird nicht ausgeliefert; die Waffe muß zur Reparatur ins Werk eingesandt werden.
Not supplied on mail order. Complete rifle must be shipped to factory for fitting,
An additional charge will be made for disassembling, adjusting and reassembling action.
** Reparatur muß von einem Büchsenmacher vorgenommen werden oder die Waffe ins Werk einsenden.
Should be fitted by gunsmith or gun returned to factory for fitting.

37