Sie sind auf Seite 1von 1143

21.3.

2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 1 (1/10)


025500
LTM 1090-1-016
00 22 799 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 2 (2/10)
025501
LTM 1090-1-016
00 22 799 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 3 (3/10)
025502
LTM 1090-1-016
00 22 799 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 4 (4/10)
025503
LTM 1090-1-016
00 22 799 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 5 (5/10)
025504
LTM 1090-1-016
00 22 799 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 6 (6/10)
025505
LTM 1090-1-016
00 22 799 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 7 (7/10)
025506
LTM 1090-1-016
00 22 799 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 91 37 243 08 1 DIESELMOTOR M.KUEHLER DIESEL ENGINE W.RADIATOR
➩ 1 410 91 37 243 08
5 91 37 617 08 1 VERTEILERGETRIEBE EINBAU DISTRIBUTOR GEAR INSTALLAT
➩ 1 411 91 37 617 08
7 91 38 383 08 1 PRUEFANSCHLUESSE D. TEST CONNECTION
➩ 1 415 91 38 383 08
9 91 38 405 08 1 1.ACHSE M.AUFHAENGUNG AXLE 1 WITH SUSPENSION
➩ 1 420 91 38 405 08
11 91 38 407 08 1 3.U.4.ACHSE M.AUFHAENGUNG AXLES 3+4 WITH SUSPENSION
➩ 1 421 91 38 407 08
13 91 34 537 08 4 BEREIFUNG 16.00 R25 XGC TYRES 16.00 R25
➩ 1 422 400 91 34 537 08
15 92 89 115 08 1 REIFEN KPL.16.00 R25 XGC SPF TIRE CPL.16.00 R25
➩ 1 422 401 92 89 115 08
17 91 38 408 08 1 2.ACHSE M.AUFHAENGUNG 8X8 AXLE 2 WITH SUSPENSION
➩ 1 423 91 38 408 08
19 91 32 546 08 1 LENKUNG MECHANIK STEERING MECHANISM
➩ 1 430 91 32 546 08
21 91 36 298 08 1 LENKUNG HYDRAULIK STEERING HYDRAULICS
➩ 1 432 91 36 298 08
23 91 33 679 08 1 GELENKWELLENEINBAU DRIVE SHAFT FITTING
➩ 1 450 91 33 679 08
25 91 34 313 08 1 BEFESTIGUNGSTEILE DREHVERBIND. FIXING PARTS SLEWING RING
➩ 1 620 91 34 313 08
27 91 36 018 08 1 SCHIEBEHOLM M.LAGERUNG SLIDING BEAM WITH BEARING
➩ 1 632 91 36 018 08
29 91 32 550 08 1 UNTERLEGKEILE M.HALTERUNG WHEEL CHOCKS WITH HOLDER
➩ 1 640 91 32 550 08
31 91 36 326 08 1 ABSTUETZPLATTEN M.HALTERUNG SUPPORT PLATES W.FAST.ADD
➩ 1 641 91 36 326 08
33 91 34 314 08 1 ABLAGEBOCK AUSLEGER TRESTLE STRUCTURE BOOM/JI
➩ 1 644 91 34 314 08
35 91 37 532 08 1 WERKZEUGKASTEN ANBAU TOOL BOX ADD-ON
➩ 1 660 91 37 532 08
37 91 36 817 08 1 OELBEHAELTER KPL. OIL RESERVOIR, COMPLETE
➩ 1 671 91 36 817 08
39 91 37 350 08 1 LUFTBEHAELTERLAGERUNG AIR VESSEL MOUNTING
➩ 1 672 91 37 350 08
41 91 38 578 08 1 ABGASENDROHR 90° EDELSTAHL EXHAUST TAIL PIPE
➩ 1 679 91 38 578 08
43 91 37 102 08 1 ABGASANLAGE EMINOX EXHAUST GAS SYSTEM
➩ 1 680 91 37 102 08
45 91 37 376 08 1 LUFTFILTERANLAGE AIR FILTER UNIT
➩ 1 681 91 37 376 08
47 91 20 758 08 1 RANGIERKUPPLUNG MANEUVERING COUPLING
➩ 1 683 91 20 758 08
53 91 36 260 08 1 WERKZEUG U.ZUBEHOER TOOLS AND ACCESSORIES
➩ 1 750 000 91 36 260 08
57 91 34 322 08 1 MECH.TEILE VERSANDMONTAGE DISPATCH ASSY.MECH.PARTS
➩ 1 792 91 34 322 08
59 91 37 007 08 1 FAHRERHAUS KPL. DRIVER'S CABIN CPL
➩ 1 800 91 37 007 08
60 91 33 893 08 1 WAERMETAUSCHER FAHRERHAUS HEAT EXCHANGER F.DRIVER'S
➩ 1 805 300 91 33 893 08
61 91 34 052 08 1 DREHZAHLMESSER 720HZ TACHOMETER
➩ 1 828 91 34 052 08
62 91 39 147 08 1 FAHRTENSCHREIBER MILES TACHOGRAPH MILES
➩ 1 829 91 39 147 08
63 91 32 564 08 1 KRAFTSTOFFBEHAELTER UW FUEL TANK FASTENINGS
➩ 1 851 91 32 564 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 8 (8/10)


LTM 1090-1-016
00 22 799 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
64 91 37 244 08 1 ARMATUREN FAHRERHAUS DRIVER'S CABIN CONTROLS
➩ 1 830 91 37 244 08
67 91 37 502 08 1 REIFENVERKLEIDUNG TIRE COVER PANELLING
➩ 1 860 91 37 502 08
69 91 35 528 08 1 MOTORVERKLEIDUNG KPL. ENGINE COWLING CPL.
➩ 1 861 91 35 528 08
70 91 34 326 08 1 ZUSATZTEILE REIFENVERKLEIDUNG ADDNL.PARTS F.TIRE COVER P
➩ 1 863 91 34 326 08
75 91 38 025 08 1 EL.ANLAGE UNTERWAGEN UNDERCARRIAGE ELEC. SYSTE
➩ 1 920 91 38 025 08
77 91 35 035 08 1 EINBAU SCHLEIFRINGKOERPER INSTALLAT.ROTOR+SLIPRING A
➩ 1 930 91 35 035 08
79 91 39 548 08 1 BELEUCHTUNG GROSSBRITANNIEN LIGHTING GREAT BRITAN
➩ 1 932 91 39 548 08
81 91 38 351 08 4 EL.TEILE VERSANDMONTAGE EL.COMP. DISPATCH ASSEMBL
➩ 1 933 91 38 351 08
85 91 38 027 08 1 DRUCKLUFTANLAGE COMPRESSED AIR PLANT
➩ 1 950 91 38 027 08
87 91 35 729 08 1 HYDRAULIK ABSTUETZUNG HYDRAULIC SUPPORT
➩ 1 970 91 35 729 08
89 91 34 334 08 1 HYDRAULIK ACHSFEDERUNG HYDRAULIC AXLE SUSPENSION
➩ 1 971 91 34 334 08
91 91 32 859 08 1 EL.BETAET.HYDRAULIKVENTILE EL.OPERATION OF HYDR. VAL
➩ 1 982 91 32 859 08
93 91 37 246 08 1 SCHLAUCHLEITUNGEN UNTERWAGEN HOSE LINES UNDERCARRIAGE
➩ 1 997 91 37 246 08
95 91 39 009 08 1 ROHRLEITUNGEN UNTERWAGEN PIPELINES UNDERCARRIAGE
➩ 1 998 91 39 009 08
103 91 34 340 08 1 MONTAGETEILE DREHBUEHNE ASSEMBLY PARTS F.SLEWING P
➩ 2 102 91 34 340 08
105 91 38 975 08 1 ANTRIEBSAGGREGAT KPL. DRIVE ASSEMBLY CPL.
➩ 2 200 91 38 975 08
107 91 34 363 08 1 KRAFTSTOFFBEHAELTER ANBAU FUEL TANK ADD-ON UNIT
➩ 2 270 91 34 363 08
109 91 37 249 08 1 OELBEHAELTER ANBAU OIL RESERVOIR, EXTENSION
➩ 2 340 91 37 249 08
111 91 37 285 08 1 WIPPZYLINDER M.LAGERUNG LUFFING RAM W. PIVOT
➩ 2 350 91 37 285 08
113 91 34 342 08 1 ROLLENDREHVERBINDUNG ROLLER SLEWING RING
➩ 2 410 91 34 342 08
115 91 34 343 08 1 DREHWERK SLEWING GEAR
➩ 2 420 91 34 343 08
117 91 34 344 08 1 DREHBUEHNENARRETIERUNG ANGLE THREADED BULKHEAD
➩ 2 430 91 34 344 08
119 91 34 345 08 1 HAUPTHUBWERK MAIN HOIST GEAR
➩ 2 450 91 34 345 08
121 77 33 216 08 1 SEIL 21X200M SPF ROPE
123 91 36 302 08 1 KRANFUEHRERKABINE KPL. CRANE DRIVER'S CABIN CPL.
➩ 2 500 91 36 302 08
125 91 32 436 08 1 STEUERSTAND CONTROL STAND
➩ 2 502 91 32 436 08
127 91 38 292 08 1 DREHBUEHNENVERKLEIDUNG TURNTABLE PANELLING
➩ 2 510 91 38 292 08
129 91 34 347 08 1 ELEKTRIK ARMATUREN KRANKABINE CRANE OPERATOR CAB INSTR
➩ 2 530 91 34 347 08
131 91 34 348 08 1 ELEKTRIK ARMATUREN STEUERSTAND EL.INSTRUMENTS F.CONTROL S
➩ 2 531 91 34 348 08
133 91 33 582 08 1 HEIZUNG KRANFUEHRERKABINE HEATING CRANE DRIVER'S CABI
➩ 2 540 000 91 33 582 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 9 (9/10)


LTM 1090-1-016
00 22 799 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
135 91 38 800 08 1 GEGENGEWICHT BEFESTIGUNG SPF COUNTERWEIGHT MOUNTING
➩ 2 560 91 38 800 08
136 91 34 352 08 1 ERSATZBALLAST WINDE 2 ADD.BALLAST F.HOISTING GEA
➩ 2 570 100 91 34 352 08
137 91 38 801 08 1 ZUSATZBALLAST 14T SPF ADDITIONAL BALLAST
➩ 2 570 91 38 801 08
138 91 37 252 08 1 ZUSATZBALLAST 18,5T ADDITIONAL BALLAST
➩ 2 570 050 91 37 252 08
139 91 38 839 08 1 HYDRAULISCHE BALLASTIERUNG HYDRAULIC BALLASTING
➩ 2 571 91 38 839 08
143 91 34 354 08 1 ZENTRALSCHMIERANLAGE OW CENT. LUBRIC. SYSTEM SUPER
➩ 2 711 91 34 354 08
147 91 34 356 08 1 ELEKTRIK DREHBUEHNE ELECTR. SYSTEM F.SLEWING P
➩ 2 920 91 34 356 08
149 91 37 390 08 1 EINBAUTEILE SCHALTSCHRANK SWITCHBOX MOUNTING PARTS
➩ 2 932 91 37 390 08
151 91 34 358 08 1 HYDRAULIK HYDRAULICS
➩ 2 970 91 34 358 08
153 91 37 254 08 1 ROHRLEITUNGEN OBERWAGEN PIPELINES SUPERSTRUCTURE
➩ 2 998 91 37 254 08
155 91 38 633 08 1 SCHLAUCHLEITUNGEN OBERWAGEN HOSE LINES SUPERSTRUCTUR
➩ 2 997 91 38 633 08
201 91 36 242 08 1 TELESKOPAUSLEGER KPL. 44M TELESCOPIC UNIT CPL.
➩ 3 100 91 36 242 08
203 91 34 366 08 1 ELEKTRIK AUSLEGER ELECTR. SYSTEM F. BOOM
➩ 3 930 91 34 366 08
307 91 33 519 08 1 SEILKASTEN M.AUFHAENGUNG ROPE BOX WITH SUSPENSION
➩ 1 663 91 33 519 08
310 91 35 329 08 1 LASTHAKEN KPL. 8,5E SPF LOAD HOOK CPL.
➩ 4 027 91 35 329 08
311 91 37 346 08 1 HAKENFLASCHE 25EM SPF HOOK BLOCK
➩ 4 007 91 37 346 08
312 91 37 347 08 1 HAKENFLASCHE 63DM SPF HOOK BLOCK
➩ 4 065 91 37 347 08
318 91 36 442 08 1 ELEKTRIK ZUSATZGLOCKE EL.EQUIPM.LOAD MOMENT LIMI
➩ 2 920 500 91 36 442 08
325 91 38 834 08 1 LUFTKLAPPE MOTORSTOP VENTILATION FLAP MOTOR STO
➩ 2 201 91 38 834 08
340 91 21 862 08 1 RANGIERKUPPLUNG MANEUVERING COUPLING
➩ 1 683 000 91 21 862 08
345 91 31 594 08 1 WEITWINKELSPIEGEL WIDE ANGLE MIRROR
➩ 1 805 600 91 31 594 08
350 91 37 153 08 1 KLAPPSPITZE KPL. FOLDING JIB CPL.
➩ 3 500 91 37 153 08
351 91 36 355 08 1 WERKZEUG KLAPPSPITZE TOOLS
➩ 3 750 91 36 355 08
352 91 37 996 08 1 ZUSATZHYDRAULIK KLAPPSPITZE ADDNL.HYDR. FOLDING JIB
➩ 2 975 91 37 996 08
2000 SK_Z22799 1 SERVICE LTM 1090 SERVICE
➩ XSK_Z22799 SK_Z22799

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 10 (10/10)


LTM 1090-1-016
00 22 799 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 11 (1/4)
091606
DIESELMOTOR M.KUEHLER ➩ 1 410
DIESEL ENGINE W.RADIATOR 91 37 243 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 12 (2/4)
091607
DIESELMOTOR M.KUEHLER ➩ 1 410
DIESEL ENGINE W.RADIATOR 91 37 243 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 95 968 08 1 DIESELMOTOR VORM. DIESEL ENGINE, PRE-ASSEMB
➩ 1 410 001 92 95 968 08
2 95 11 069 08 2 SCHEIBE RD89X20 S355J2+N FE//ZN20//C WASHER
3 55 04 528 08 2 SCHWINGUNGSDAEMPFER VIBRATION DAMPER
4 95 12 974 08 2 SCHEIBE RD70X15 S355MC FE//ZN20//C WASHER
5 92 98 250 08 1 KUEHLER VORM. RADIATOR, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 410 014 92 98 250 08
6 92 95 911 08 1 THERMOVENTILGEHAEUSE VORM. THERMO-VALVE-HOUSING,PRE
➩ 9 295 911 08 92 95 911 08
7 95 15 694 08 2 PLATTE 12X45X105 S355MC FE//ZN20//C SHEET
8 95 14 733 08 2 HALTER 4X30X95 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
9 55 06 283 08 1 OEL-LUFTKUEHLER OIL AIR COOLER
10 94 83 854 08 1 SCHLAUCH DN12X1100 B1 HOSE
11 77 42 086 08 6 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 21,5/16-25/ HOSE CLAMP
12 95 08 233 08 1 SCHLAUCH DN32X665 B1 HOSE
13 55 08 495 08 2 SCHLAUCHSCHELLE 41/35-50/12 W3 HOSE CLAMP
14 55 17 062 08 1 FORMSCHLAUCH DN65X30° SPF FORM HOSE
15 77 42 251 08 5 SCHLAUCHSCHELLE 74-79X25 ST HOSE CLAMP
16 55 17 063 08 1 REDUZIERKRUEMMER DN65/80 SPF REDUCING ELBOW
17 77 42 252 08 2 SCHLAUCHSCHELLE 89-94X25 ST HOSE CLAMP
18 55 17 025 08 2 LADELUFTWELLSCHLAUCH 100X190 CHARGE AIR CORRUGATED H
19 77 42 238 08 4 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-3 108/104-11 HOSE CLAMP
20 55 20 507 08 1 ROHRSCHELLE DIN 71555 65,5 VERZ PIPE CLAMP
21 92 96 043 08 1 HYDRAULIK KUEHLERANTRIEB HYDR. COOLER DRIVE
➩ 1 410 047 92 96 043 08
22 55 17 064 08 1 FORMSCHLAUCH DN65X80° SPF FORM HOSE
23 95 13 023 08 2 HALTER 4X30X250 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
24 92 89 790 08 1 KUEHLWASSERROHR 65 COOLING WATER PIPE
25 55 17 045 08 1 FORMSCHLAUCH DN80/65 SPF FORM HOSE
26 94 44 972 08 1 ACHSHALTER 5x90x20 S355MC FE//ZN20//C AXLE HOLDER
27 95 14 610 08 1 GEWINDESTANGE M6X220 4.6 THREADED ROD
28 60 20 207 08 1 ABSTANDSBOLZEN M6X30 ST VERZ DISTANCE STUD
30 95 12 973 08 1 WAERMESCHUTZBLECH 2X255X900 DC01 HEAT INSULATION PLATE
31 95 16 238 08 1 HALTER 4X32X53 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
32 95 08 234 08 1 SCHLAUCH DN18X1000 B1 HOSE
33 77 42 150 08 4 SCHLAUCHSCHELLE 26/20-32/12 W3 HOSE CLAMP
34 55 31 730 08 1 VERBINDUNGSROHR 18X1,5X60 PA66GF30 CONNECTING PIPE
35 94 75 486 08 1 SCHLAUCH DN18X2500 B1 HOSE
36 94 45 306 08 1 SCHLAUCH DN12X770 B1 HOSE
37 94 83 314 08 1 SCHLAUCH DN12X860 B1 HOSE
38 95 31 180 08 2 BLECH 4X30X244 S315MC FE//ZN20//C PLATE
39 95 32 346 08 1 BLECH 4X45X170 S315MC FE//ZN20//C PLATE
40 60 20 088 08 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 4 R 28 PP S CLAMP-HALF
41 42 00 012 01 7 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
42 41 19 005 08 5 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
43 49 00 111 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
44 40 97 070 08 5 HAMMERKOPFSCHRAUBE M8X20 8.8 A2K HAMMER HEAD BOLT
45 42 40 007 08 5 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
46 40 02 418 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X65 8.8 SOCKET HEAD SCREW
47 41 30 029 08 4 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
48 60 20 083 08 12 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 18 PP SW CLAMP-HALF
49 40 42 003 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
50 60 20 180 08 6 TRAGSCHIENENMUTTER DIN 3015-1 L TM CARRIER RAIL NUT
51 49 00 128 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
52 40 62 214 08 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M18X180 HEX SCREW
54 10 17 912 2 2 SECHSKANTMUTTER DIN 980 M18 10 FLZN HEX NUT
55 40 70 047 08 8 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 961 M14X1,5X4 HEX SCREW
56 10 28 980 5 8 SCHEIBE ISO 7089 14 300HV FLZN SPF WASHER
57 46 00 197 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X45 HEX SCREW
58 10 28 980 4 4 SCHEIBE ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 13 (3/4)


DIESELMOTOR M.KUEHLER ➩ 1 410
DIESEL ENGINE W.RADIATOR 91 37 243 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
59 41 19 007 08 4 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M12 8 A3C HEX NUT
60 46 00 039 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X85 HEX SCREW
61 10 28 979 5 8 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
62 41 19 006 08 4 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M10 8 A3C HEX NUT
63 40 42 111 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X55 8.8 SOCKET HEAD SCREW
64 42 40 005 08 5 FEDERRING DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
65 40 00 829 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX SCREW
66 42 00 009 01 2 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
67 41 15 140 08 8 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
68 40 65 023 08 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M5X16 8. HEX SCREW
69 42 40 004 08 6 FEDERRING DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
70 41 15 148 08 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
71 40 42 107 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 14 (4/4)


DIESELMOTOR M.KUEHLER ➩ 1 410
DIESEL ENGINE W.RADIATOR 91 37 243 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 15 (1/4)
091608
DIESELMOTOR VORM. ➩ 1 410 001
DIESEL ENGINE, PRE-ASSEMBLED 92 95 968 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 16 (2/4)
091609
DIESELMOTOR VORM. ➩ 1 410 001
DIESEL ENGINE, PRE-ASSEMBLED 92 95 968 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 77 019 23 1 DIESELMOTOR D-9406 TI DIESEL ENGINE
➩ 9 277 019 23 92 77 019 23
2 50 00 309 08 1 AUTOMATIKGETRIEBE ALLISON SPF AUTOMATIC TRANSMISSION
➩ 5 000 309 08 50 00 309 08
3 92 72 294 1 ZWISCHENRING INTERMEDIATE RING
4 92 75 649 1 ZENTRIERFLANSCH CENTERING FLANGE
8 56 03 520 08 12 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 1/2"X22 12.9 SOCKET HEAD SCREW
9 49 80 924 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 8676 M12X1,5X HEX SCREW
10 55 08 998 08 12 SCHEIBE WASHER
11 57 03 563 08 10 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X85 1 HEX SCREW
12 57 03 564 08 2 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M10X80 10.9 DOUBLE-ENDED STUD
13 41 15 047 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 10 A3C HEX NUT
14 51 21 282 08 1 VERSTELLPUMPE A10 SPF VARIABLE PUMP
➩ 5 121 282 08 51 21 282 08
15 92 89 703 08 1 KABELHALTER KPL.SCHWK. CABLE CLAMP
16 92 89 699 08 1 MOTORKONSOLE SCHWK.LI. ENGINE BRACKET WELDED LEF
17 92 89 700 08 1 MOTORKONSOLE SCHWK.RE. ENGINE BRACKET WELDED RI
18 57 08 810 08 2 MEGI-LAGER MEGI BEARING
19 56 04 060 08 2 ABSCHIRMBLECH SCREENING PLATE
20 94 60 525 08 2 BLECH 12X100X50 S355MC FE//ZN20//C PLATE
21 94 35 293 08 1 DICHTUNG 1,5X120X174 REINZOLOID SEAL
22 51 21 272 08 1 ZWEIFACHZAHNRADPUMPE TWO-STAGE PUMP
➩ 5 121 272 08 51 21 272 08
23 51 00 431 08 2 FLANSCHVERSCHRAUBUNG A3P FLANGE FITTING
(1) 51 57 060 08 1 O-RING ARP 568 31,42X2,62 NBR70 O-RING
24 92 87 732 08 2 ROHRREDUZIERUNG RD42/35 REDUCING PIPE ADAPTER
25 51 00 334 08 2 FLANSCHVERSCHRAUBUNG A3P FLANGE FITTING
(1) 51 57 060 08 1 O-RING ARP 568 31,42X2,62 NBR70 O-RING
26 95 31 539 08 1 HALTER 4X30X211 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
27 95 31 536 08 1 HALTER 4X43X181 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
28 95 11 740 08 1 HALTER 4X30X118 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
29 51 05 004 08 1 TEFLONSCHLAUCH DN16 CR6-FREI TEFLON HOSE
30 55 07 923 08 1 GASSTELLUNGSGEBER THROTTLE POSITION TRANSMIT
31 94 78 583 08 1 VERBINDUNGSSTUECK ST CONNECTING PIECE
32 94 97 463 08 1 GEWINDESTANGE M6X50 4.6 THREADED ROD
33 72 50 068 08 1 WINKELGELENK DIN 71802 CS 10 GELB V ANGLE JOINT
34 43 32 060 08 1 FEDERSTECKER DIN 11024 B 2,5 VERZ SPRING PLUG
37 95 13 332 08 1 PLATTE 15X150X160 S355MC SHEET
38 55 20 022 08 6 MUTTER M12 ST VERKUPFERT NUT
39 40 68 356 08 6 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M12X80 5.8 VERZ DOUBLE-ENDED STUD
40 55 20 890 08 1 ABGASROHR EDELSTAHL SPF EXHAUST PIPE
41 55 20 889 08 1 ABGASROHR EDELSTAHL SPF EXHAUST PIPE
42 95 11 053 08 2 MOTORKONSOLE GS26CRMO4V MOTOR BRACKET
44 60 20 091 08 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 5 R 35 PP S CLAMP-HALF
45 92 92 230 08 1 OELMESSVORRICHTUNG KPL. OIL MEASURING DEVICE CPL.
➩ 1 410 030 92 92 230 08
46 93 49 858 08 1 DICHTUNG 1,5X48X77 REINZOLOID SEAL
49 47 49 078 08 1 SAE-FLANSCHVERBINDUNG WFS33/20-PS SAE FLANGE CONNECTION
(1) 51 10 351 08 1 O-RING ARP 568 25X3,53 NBR70 O-RING
(2) 46 00 132 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
50 51 15 130 08 1 SAE-FLANSCHADAPTER 1 1/4"X90° A3P SAE FLANGE ADAPTER
51 92 96 093 08 1 ROHRSTUTZEN VORM. 35 PIPE SOCKET PRE-ASS.
52 51 14 878 08 1 THERMODRUCKVENTIL pmax=315BAR THERMAL PRESSURE VALVE
54 95 11 768 08 1 HALTER 3X60X90 DC01 FE//ZN20//C HOLDER
55 69 11 797 08 1 TEMPERATURGEBER TEMPERATURE SENSOR
60 49 00 204 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 HEX SCREW
61 42 40 009 08 4 FEDERRING DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
62 40 65 166 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 HEX SCREW
63 10 28 979 5 1 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
64 10 28 980 6 23 SCHEIBE ISO 7089 16 300HV FLZN SPF WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 17 (3/4)


DIESELMOTOR VORM. ➩ 1 410 001
DIESEL ENGINE, PRE-ASSEMBLED 92 95 968 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
65 46 00 016 17 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X45 HEX SCREW
66 46 00 206 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X60 HEX SCREW
67 41 19 009 08 2 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M16 8 A3C HEX NUT
70 60 20 022 08 6 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 18 AL CLAMP-HALF
71 40 42 107 7 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
72 41 30 029 08 8 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
73 73 64 927 6 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 0 R 6 PP SW CLAMP-HALF
74 60 20 078 08 4 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 10 PP SW CLAMP-HALF
75 60 20 154 08 2 ANSCHWEISSPLATTE DIN 3015-1 L-APK 0 W WELD PLATE
76 40 42 109 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X45 8.8 SOCKET HEAD SCREW
77 41 15 140 08 3 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
78 42 40 005 08 1 FEDERRING DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
79 40 98 010 08 4 SECHSKANTSCHRAUBE 1/2"X1" 8.8 A3F HEX SCREW
80 42 40 011 08 4 FEDERRING DIN 127 A 14 VERZ CIRCLIP
81 40 97 507 08 2 SECHSKANTSCHRAUBE 5/16"X3/4" 8.8 A3F HEX SCREW
82 42 40 007 08 3 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
83 49 00 089 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
84 42 00 012 01 1 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
86 40 69 034 08 4 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 960 M18X1,5X HEX SCREW
87 42 40 013 08 4 FEDERRING DIN 127 A 18 VERZ CIRCLIP
88 42 40 008 08 1 FEDERRING DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
89 49 00 161 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 HEX SCREW
91 10 28 980 4 2 SCHEIBE ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
200 47 10 301 08 2 VERSCHRAUBUNG XGE6-LM-ED A3P FLANGE JOINT
201 47 10 317 08 6 VERSCHRAUBUNG GE 28L 15/16 UN CR6-F FLANGE JOINT
202 76 17 494 4 VERSCHRAUBUNG EW 28L CR6-FREI FLANGE JOINT
203 47 66 077 08 2 VERSCHRAUBUNG GE6-LM12X1,5 FLANGE JOINT
204 50 29 332 08 2 O-RING 10X2,2 NBR70 O-RING
205 47 25 300 08 1 VERSCHRAUBUNG EWSD6-L A3P FLANGE JOINT
206 47 02 338 08 1 VERSCHRAUBUNG WE 18L M26X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
207 72 64 223 08 1 O-RING DIN 3770 25X2,5 FPM70 O-RING
208 50 29 328 08 1 DRUCKRING DR/R26X31 COMPRESSION RING
209 48 25 309 14 2 VERSCHRAUBUNG ISO 8434 EW 35L M45X2 FLANGE JOINT
210 47 16 002 08 1 VERSCHRAUBUNG WE 6L 1/8-27NPT CR6-F FLANGE JOINT
211 47 10 305 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
212 74 07 108 1 VERSCHRAUBUNG EW 20S CR6-FREI FLANGE JOINT
213 47 54 348 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD20/12-S A3P FLANGE JOINT
214 47 10 309 08 3 VERSCHRAUBUNG XGE15-LM-ED A3P FLANGE JOINT
215 47 24 304 08 1 VERSCHRAUBUNG ET 15L M22X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
216 47 54 301 08 1 VERSCHRAUBUNG RED 15/10L A3C FLANGE JOINT
217 47 10 386 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE10-PL-ED7/16" A3P FLANGE JOINT
218 76 17 461 1 VERSCHRAUBUNG EL 12S CR6-FREI FLANGE JOINT
219 47 54 329 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD12/6-S CFX FLANGE JOINT
220 47 56 015 08 1 MESSANSCHLUSS BMA3 6S TEST POINT FITTING
221 50 29 326 08 2 DRUCKRING COMPRESSION RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 18 (4/4)


DIESELMOTOR VORM. ➩ 1 410 001
DIESEL ENGINE, PRE-ASSEMBLED 92 95 968 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 19 (1/2)
091483
KUEHLER VORM. ➩ 1 410 014
RADIATOR, PRE-ASSEMBLED 92 98 250 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 55 06 314 08 1 KUEHLERANLAGE RADIATOR UNIT
➩ 5 506 314 08 55 06 314 08
2 55 06 310 08 1 DRUCKLUEFTER 800 PRESSURE FAN
3 51 02 339 08 1 VERSTELLMOTOR A10FE 18CM³/U SPF VARIABLE DISPLACEMENT MO
➩ 5 102 339 08 51 02 339 08
4 95 28 117 08 1 LUEFTERNABE G-ALSI9CU3 FAN HUB
5 95 36 317 08 1 SCHEIBE RD40X4 S315MC FE//ZN20//C WASHER
6 71 01 024 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 AL SEALING RING
7 60 60 096 08 1 NIVEAUSONDE L=115 24V SPF LEVEL PROBE
8 95 22 601 08 1 BLECH 2X30X1280 DC01 FE//ZN20//C PLATE
9 95 22 602 08 1 BLECH 2X115X750 DC01 PLATE
10 95 22 603 08 1 BLECH 2X115X750 DC01 PLATE
11 26 21 047 08 1.28 DICHTPROFIL 1-2X20X8,3 EPDM 60SCHOR SEALING PROFILE
12 26 21 047 08 1.6 DICHTPROFIL 1-2X20X8,3 EPDM 60SCHOR SEALING PROFILE
13 49 00 089 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
14 42 40 007 08 6 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
15 41 15 141 08 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
16 40 97 522 08 1 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 12-24X5/8" 8. SOCKET HEAD SCREW
18 49 00 539 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X25 8. HEX SCREW
19 42 40 005 08 9 FEDERRING DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
20 41 15 140 08 8 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
21 96 86 104 08 1 THERMOVENTILGEHAEUSE VORM. THERMO-VALVE-HOUSING,PRE
22 51 04 129 08 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
23 10 87 308 6 0.06 KUEHLWASSERSCHLAUCH DN12 B1 SPF COOLING WATER HOSE
24 93 82 429 08 1 RUNDSTAHL RD12X20 S235JRG2 ROUND STEEL
25 77 42 086 08 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 21,5/16-25/ HOSE CLAMP
200 47 77 049 08 2 STOPFEN VSTIM14X1,5ED A3P STOP PLUG
202 76 17 494 1 VERSCHRAUBUNG EW 28L CR6-FREI FLANGE JOINT
203 47 40 303 08 1 VERSCHRAUBUNG XSV10-L A3P FLANGE JOINT
205 47 40 004 08 2 VERSCHRAUBUNG XSV12-L A3P FLANGE JOINT
206 24 71 177 02 2 VERSCHRAUBUNG EW 12L M18X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
207 47 10 397 08 1 VERSCHRAUBUNG ISO 8434-1 GE 10L M12 FLANGE JOINT
208 47 10 394 08 2 VERSCHRAUBUNG XGE12-LM-ED M18X1,5 FLANGE JOINT
(1) 50 12 437 08 1 O-RING ARP 568 10,52X1,83 NBR90 O-RING
209 48 24 314 14 1 VERSCHRAUBUNG ISO 8434 ET 12S CR6-F FLANGE JOINT
210 47 04 304 08 1 VERSCHRAUBUNG XT12-L A3P FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 20 (2/2)


KUEHLER VORM. ➩ 1 410 014
RADIATOR, PRE-ASSEMBLED 92 98 250 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 92 229 08 1 OELMESSROHR SCHWK. OIL GAUGE TUBE WELDED
2 78 90 136 08 1 OELMESSSTAB OIL DIPSTICK

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 21


135647
OELMESSVORRICHTUNG KPL. ➩ 1 410 030
OIL MEASURING DEVICE CPL. 92 92 230 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 51 06 820 08 1 KUGELHAHN BKH3/8" A3C BALL VALVE
200 47 10 396 08 2 VERSCHRAUBUNG XGE10-LR-ED3/8" A3P FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 22


091310
HYDRAULIK KUEHLERANTRIEB ➩ 1 410 047
HYDR. COOLER DRIVE 92 96 043 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 98 372 08 1 VERTEILERGETRIEBE VORM. TRANSFER CASE, PRE-ASSEMB
➩ 1 411 009 92 98 372 08
2 40 62 206 08 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M18X120 HEX SCREW
3 10 17 912 2 8 SECHSKANTMUTTER DIN 980 M18 10 FLZN HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 23


091610
VERTEILERGETRIEBE EINBAU ➩ 1 411
DISTRIBUTOR GEAR INSTALLATION 91 37 617 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 24 (1/2)
091611
VERTEILERGETRIEBE VORM. ➩ 1 411 009
TRANSFER CASE, PRE-ASSEMBLED 92 98 372 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 50 00 365 08 1 VERTEILERGETRIEBE SPF DISTRIBUTOR GEARBOX
➩ 5 000 365 08 50 00 365 08
2 92 75 174 08 1 KONSOLE CONSOLE
3 92 75 179 08 1 KONSOLE CONSOLE
4 10 28 980 6 10 SCHEIBE ISO 7089 16 300HV FLZN SPF WASHER
5 40 66 030 08 10 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X40 HEX SCREW
6 38 82 891 08 4 KLOTZ GS60 FE//ZNNI8//CN//T0 BRICK
7 72 69 088 08 4 MEGI-HL-BUCHSE 40/75X57 RUBBER-METAL RING
8 10 28 981 2 2 SCHEIBE ISO 7089 36 300HV FLZN SPF WASHER
9 94 36 539 08 2 BOLZEN 40X438X397 S355J2C+C FE//ZN20// PIN
10 41 18 045 08 2 KRONENMUTTER DIN 937 M36X1,5 17H A3 CROWN NUT
11 43 30 080 08 2 SPLINT ISO 1234 6,3X63 ST A2K SPLIT PIN
12 51 30 050 08 1 RADIALKOLBENPUMPE RADIAL PISTON PUMP
➩ 5 130 050 08 51 30 050 08
16 40 42 085 08 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M8X170 8.8 SOCKET HEAD SCREW
22 95 06 724 08 1 HALTER 4X160,5X764 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
23 42 00 009 01 8 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
24 41 19 004 08 8 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M6 8 A2C HEX NUT
25 72 69 013 08 4 PUFFER 20X15 GUMMI BUFFER
26 55 06 283 08 1 OEL-LUFTKUEHLER OIL AIR COOLER
29 10 28 980 4 3 SCHEIBE ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
200 47 19 023 08 1 VERSCHRAUBUNG EGESD18-LM-WD A3P FLANGE JOINT
201 47 07 014 08 1 VERSCHRAUBUNG XGAI18-LM A3P FLANGE JOINT
202 47 54 356 08 1 VERSCHRAUBUNG RED 18/15L A3C FLANGE JOINT
203 24 71 083 02 1 VERSCHRAUBUNG EW 18L M26X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
204 47 10 355 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE15-LM-ED M22X1,5 FLANGE JOINT
205 76 15 379 2 VERSCHRAUBUNG EW 15L CR6-FREE FLANGE JOINT
208 47 10 302 08 4 VERSCHRAUBUNG XGE6-SM-ED A3P FLANGE JOINT
216 47 10 330 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE16-SM-ED A3P FLANGE JOINT
217 47 19 025 08 1 VERSCHRAUBUNG EGESD28-LM-WD A3P FLANGE JOINT
218 47 50 313 08 1 VERSCHRAUBUNG XGR35/28-L A3P FLANGE JOINT
219 94 53 764 08 1 ROHRSTUTZEN RD35X2X70 E235+N PIPE SOCKET

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 25 (2/2)


VERTEILERGETRIEBE VORM. ➩ 1 411 009
TRANSFER CASE, PRE-ASSEMBLED 92 98 372 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 47 56 012 08 2 PRUEFANSCHLUSS A3P TEST CONNECTION
3 50 29 214 08 1 PRUEFANSCHLUSS A3P TEST CONNECTION
4 50 29 245 08 1 PRUEFANSCHLUSS PL-RA 18L TEST CONNECTION

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 26


PRUEFANSCHLUESSE D. ➩ 1 415
TEST CONNECTION 91 38 383 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 98 785 08 1 1.ACHSE VORM. AXLE 1, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 420 001 92 98 785 08
2 51 23 421 08 2 FEDERUNGSZYLINDER 110/90-250 SPF SUSPENSION CYLINDER
➩ 5 123 421 08 51 23 421 08
3 95 55 130 08 4 BOLZEN RD45X104 42CRMO4+QT PIN
4 95 57 466 08 4 ACHSHALTER 8X25X85 ST37K FE//ZN20//C AXLE HOLDER
5 49 00 152 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X30 HEX SCREW
6 42 40 012 08 4 FEDERRING DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
7 40 62 217 08 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M18X160 HEX SCREW
8 41 18 906 08 8 SECHSKANTMUTTER ISO 7040 M18 10 A3C HEX NUT
9 40 62 212 08 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M18X135 HEX SCREW
10 69 27 011 08 2 NAEHERUNGSSCHALTER PROXIMITY SWITCH

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 27


091661
1.ACHSE M.AUFHAENGUNG ➩ 1 420
AXLE 1 WITH SUSPENSION 91 38 405 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 99 659 08 1 LENKTRIEBACHSE LT71PL378 SPF DRIVEN STEERING AXLE
➩ 5 199 659 08 51 99 659 08
2 50 26 497 08 2 MEMBRANZYLINDER 20" MEMBRANE CYLINDER
➩ 5 026 497 08 50 26 497 08
3 50 29 691 08 2 MEMBRANZYLINDER 24" MEMBRANE CYLINDER
➩ 5 029 691 08 50 29 691 08
4 51 23 513 08 2 LENKZYLINDER 70/28-300 SPF STEERING CYLINDER
➩ 5 123 513 08 51 23 513 08
5 52 11 434 08 2 ACHSSTREBE 635 AXLE STRUT
➩ 5 211 434 08 52 11 434 08
6 52 11 435 08 2 ACHSSTREBE 705 AXLE STRUT
➩ 5 211 435 08 52 11 435 08
7 40 62 217 08 7 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M18X160 HEX SCREW
8 41 18 906 08 7 SECHSKANTMUTTER ISO 7040 M18 10 A3C HEX NUT
9 40 62 211 08 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M18X95 HEX SCREW
10 77 42 246 08 4 SCHLAUCHSCHELLE 18X12 HOSE CLAMP
11 50 29 080 08 1.4 BREMSSCHLAUCH DIN 74310 DN11 BRAKE HOSE
12 50 29 320 08 0.9 BREMSSCHLAUCH DIN 74310 DN9 BRAKE HOSE
13 77 42 049 08 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 15/11-20/8 HOSE CLAMP
14 74 01 346 4 KLEMMHAELFTE DIN 3015-3 Z 3 R 25-25 PP CLAMP-HALF
15 74 01 349 2 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
16 40 01 466 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X45 8. HEX SCREW
17 71 01 041 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 18X24X1,5 CU SEALING RING
18 60 60 085 08 1 STOESSELSCHALTER TASTEND SPF PLUNGER SWITCH
200 47 10 309 08 4 VERSCHRAUBUNG XGE15-LM-ED A3P FLANGE JOINT
201 47 10 307 08 4 VERSCHRAUBUNG ISO 8434-1 GE 12L M16 FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 28 (1/2)


091662
1.ACHSE VORM. ➩ 1 420 001
AXLE 1, PRE-ASSEMBLED 92 98 785 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
(1) 50 12 437 08 1 O-RING ARP 568 10,52X1,83 NBR90 O-RING
202 47 10 305 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
203 74 03 569 1 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
204 50 68 081 08 1 SCHLAUCHSTUTZEN L10-GERADE A3P HOSE UNION
205 47 66 067 08 2 SCHLAUCHSTUTZEN GERADE A3P HOSE UNION

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 29 (2/2)


091662
1.ACHSE VORM. ➩ 1 420 001
AXLE 1, PRE-ASSEMBLED 92 98 785 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 98 796 08 1 3.ACHSE VORM. AXLE 3, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 421 001 92 98 796 08
2 92 98 797 08 1 4.ACHSE VORM. AXLE 4, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 421 003 92 98 797 08
3 51 23 421 08 4 FEDERUNGSZYLINDER 110/90-250 SPF SUSPENSION CYLINDER
➩ 5 123 421 08 51 23 421 08
4 95 55 130 08 8 BOLZEN RD45X104 42CRMO4+QT PIN
5 95 57 466 08 8 ACHSHALTER 8X25X85 ST37K FE//ZN20//C AXLE HOLDER
6 49 00 152 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X30 HEX SCREW
7 42 40 012 08 8 FEDERRING DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
8 40 62 217 08 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M18X160 HEX SCREW
9 41 18 906 08 16 SECHSKANTMUTTER ISO 7040 M18 10 A3C HEX NUT
10 69 27 011 08 2 NAEHERUNGSSCHALTER PROXIMITY SWITCH
11 92 74 522 08 1 LENKARRETIERUNG VORM. STEERING LOCKING,PRE-ASS
➩ 1 421 004 92 74 522 08
12 40 43 184 08 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M16X140 10.9 SOCKET HEAD SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 30


091655
3.U.4.ACHSE M.AUFHAENGUNG ➩ 1 421
AXLES 3+4 WITH SUSPENSION 91 38 407 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 99 620 08 1 LENKTRIEBACHSE LT71DPL478 SPF DRIVEN STEERING AXLE
➩ 5 199 620 08 51 99 620 08
2 50 26 535 08 2 TRISTOPZYLINDER TRIPLE-STOP CYLINDER
(998) 50 26 354 08 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT
3 51 23 514 08 2 LENKZYLINDER 70/25-200 SPF STEERING CYLINDER
➩ 5 123 514 08 51 23 514 08
4 52 11 434 08 2 ACHSSTREBE 635 AXLE STRUT
➩ 5 211 434 08 52 11 434 08
5 52 11 435 08 2 ACHSSTREBE 705 AXLE STRUT
➩ 5 211 435 08 52 11 435 08
6 40 62 217 08 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M18X160 HEX SCREW
7 41 18 906 08 8 SECHSKANTMUTTER ISO 7040 M18 10 A3C HEX NUT
8 77 42 063 08 2 KLEMMSCHELLE 18-20 TERMINAL CLIP
9 77 42 246 08 8 SCHLAUCHSCHELLE 18X12 HOSE CLAMP
10 50 29 080 08 2.8 BREMSSCHLAUCH DIN 74310 DN11 BRAKE HOSE
11 50 29 320 08 1.3 BREMSSCHLAUCH DIN 74310 DN9 BRAKE HOSE
12 77 42 049 08 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 15/11-20/8 HOSE CLAMP
13 60 20 083 08 4 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 18 PP SW CLAMP-HALF
14 40 42 003 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
15 60 60 085 08 1 STOESSELSCHALTER TASTEND SPF PLUNGER SWITCH
16 71 01 041 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 18X24X1,5 CU SEALING RING
200 47 66 303 08 4 VERSCHRAUBUNG RSWS12-SM-WD A3P FLANGE JOINT
201 76 17 461 2 VERSCHRAUBUNG EL 12S CR6-FREI FLANGE JOINT
202 47 10 307 08 4 VERSCHRAUBUNG ISO 8434-1 GE 12L M16 FLANGE JOINT
203 47 66 066 08 4 SCHLAUCHSTUTZEN DIN 74325 GERADE A3 HOSE UNION
204 24 71 286 02 2 VERSCHRAUBUNG EL 12L M18X1,5 CR6-F FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 31 (1/2)


091656
3.ACHSE VORM. ➩ 1 421 001
AXLE 3, PRE-ASSEMBLED 92 98 796 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
205 47 10 305 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
206 74 03 569 1 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
207 50 68 081 08 1 SCHLAUCHSTUTZEN L10-GERADE A3P HOSE UNION
208 47 66 067 08 4 SCHLAUCHSTUTZEN GERADE A3P HOSE UNION
209 47 56 009 08 2 PRUEFANSCHLUSS A3P TEST CONNECTION

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 32 (2/2)


091656
3.ACHSE VORM. ➩ 1 421 001
AXLE 3, PRE-ASSEMBLED 92 98 796 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 33 (1/2)
091657
4.ACHSE VORM. ➩ 1 421 003
AXLE 4, PRE-ASSEMBLED 92 98 797 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 99 621 08 1 LENKTRIEBACHSE LT71PL478 SPF DRIVEN STEERING AXLE
➩ 5 199 621 08 51 99 621 08
2 50 26 535 08 2 TRISTOPZYLINDER TRIPLE-STOP CYLINDER
3 51 23 514 08 2 LENKZYLINDER 70/25-200 SPF STEERING CYLINDER
➩ 5 123 514 08 51 23 514 08
4 52 11 434 08 2 ACHSSTREBE 635 AXLE STRUT
➩ 5 211 434 08 52 11 434 08
5 52 11 435 08 2 ACHSSTREBE 705 AXLE STRUT
➩ 5 211 435 08 52 11 435 08
6 40 62 217 08 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M18X160 HEX SCREW
7 41 18 906 08 8 SECHSKANTMUTTER ISO 7040 M18 10 A3C HEX NUT
8 50 20 304 08 1 WIRBELSTROMBREMSE FN 72-20R EDDY CURRENT BRAKE
➩ 5 020 304 08 50 20 304 08
9 46 00 245 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X75 HEX SCREW
10 10 28 980 4 8 SCHEIBE ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
11 94 82 409 08 4 BUEGEL 4X135X80 S315MC FE//ZN20//C BRACKET
12 95 09 825 08 1 HAUBE 1,5X250X597 DC01 HOOD
13 95 09 826 08 1 HAUBE 1,5X250X597 DC01 HOOD
14 49 00 089 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
15 42 40 007 08 8 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
16 41 30 032 08 8 KAEFIGMUTTER M8 A2/ST A2K CAGE NUT
17 77 42 063 08 2 KLEMMSCHELLE 18-20 TERMINAL CLIP
18 77 42 246 08 8 SCHLAUCHSCHELLE 18X12 HOSE CLAMP
19 50 29 080 08 2.8 BREMSSCHLAUCH DIN 74310 DN11 BRAKE HOSE
20 50 29 320 08 1.15 BREMSSCHLAUCH DIN 74310 DN9 BRAKE HOSE
21 77 42 049 08 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 15/11-20/8 HOSE CLAMP
22 60 20 083 08 4 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 18 PP SW CLAMP-HALF
23 40 42 003 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
24 60 60 085 08 1 STOESSELSCHALTER TASTEND SPF PLUNGER SWITCH
25 71 01 041 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 18X24X1,5 CU SEALING RING
200 47 66 303 08 2 VERSCHRAUBUNG RSWS12-SM-WD A3P FLANGE JOINT
201 47 10 329 08 2 VERSCHRAUBUNG GE 12S M18X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
202 76 17 461 2 VERSCHRAUBUNG EL 12S CR6-FREI FLANGE JOINT
203 47 10 307 08 4 VERSCHRAUBUNG ISO 8434-1 GE 12L M16 FLANGE JOINT
204 24 71 286 02 2 VERSCHRAUBUNG EL 12L M18X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
205 47 66 066 08 4 SCHLAUCHSTUTZEN DIN 74325 GERADE A3 HOSE UNION
206 47 10 305 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
207 74 03 569 1 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
208 50 68 081 08 1 SCHLAUCHSTUTZEN L10-GERADE A3P HOSE UNION
209 47 66 067 08 4 SCHLAUCHSTUTZEN GERADE A3P HOSE UNION
210 47 56 009 08 2 PRUEFANSCHLUSS A3P TEST CONNECTION

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 34 (2/2)


4.ACHSE VORM. ➩ 1 421 003
AXLE 4, PRE-ASSEMBLED 92 98 797 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 72 40 003 08 2 FALTENBALG T56KS RUBBER BELLOWS
2 94 37 673 08 4 RING 42X3X3,5 E235+N VERZ RING
3 52 11 451 08 1 LENKARRETIERUNG CONNECTING
(12) 72 00 054 08 1 DRUCKFEDER DIN 2098 6,3X50X80 PRESSURE SPRING
(999) 57 12 455 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT
4 55 08 494 08 2 SCHLAUCHSCHELLE 100-120 W3 HOSE CLAMP
5 77 42 064 08 2 SCHLAUCHSCHELLE 80/70-90/12 W3 HOSE CLAMP
6 47 10 324 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE10-SM-ED A3P FLANGE JOINT
7 94 34 218 08 2 ABDICHTMUTTER RD80X35 PA6G SEALING NUT
8 74 69 230 08 2 GELENKKOPF GAR35-DO-2RS PIVOT HEAD
9 94 34 219 08 2 BOLZEN RD35X76 42CRMO4+QT PIN
10 52 11 452 08 2 LENKSTANGE 538 40,7/30 STEERING ROD
➩ 5 211 452 08 52 11 452 08
11 74 70 008 08 2 KUGEL DIN 5401 14 BALL
12 60 60 085 08 2 STOESSELSCHALTER TASTEND SPF PLUNGER SWITCH
14 71 01 040 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 18X22X1,5 CU SEALING RING
16 42 80 029 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 35X1,5 LOCKING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 35


132509
LENKARRETIERUNG VORM. ➩ 1 421 004
STEERING LOCKING,PRE-ASSEMBLED 92 74 522 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 89 115 08 2 REIFEN KPL.16.00 R25 XGC SPF TIRE CPL.16.00 R25
➩ 1 422 401 92 89 115 08
3 52 03 035 08 20 RADMUTTER DIN 74361-3 M22X1,5X27 10 WHEEL NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 36


134448
BEREIFUNG 16.00 R25 ➩ 1 422 400
TYRES 16.00 R25 91 34 537 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 52 03 688 08 1 REIFEN 16.00/95R25 XGC TYRE
(1) 52 01 890 08 1 O-RING 565X9,65 NBR70 O-RING
2 52 02 070 08 1 SCHEIBENRAD 25-11.00/1,7 SPF DISC WHEEL
3 52 01 901 08 1 METALLVENTIL VG12/VG8 METAL VALVE
(1) 57 09 331 08 1 VENTILEINSATZ VALVE INSERT
(2) 52 01 899 08 1 VENTILKAPPE VG 8 VALVE CAP
(3) 76 22 114 1 ADAPTER ADAPTOR

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 37


134449
REIFEN KPL.16.00 R25 ➩ 1 422 401
TIRE CPL.16.00 R25 92 89 115 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 98 788 08 1 2.ACHSE VORM. 8X8 AXLE 2, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 423 031 92 98 788 08
2 51 23 421 08 2 FEDERUNGSZYLINDER 110/90-250 SPF SUSPENSION CYLINDER
➩ 5 123 421 08 51 23 421 08
3 95 55 130 08 4 BOLZEN RD45X104 42CRMO4+QT PIN
4 95 57 466 08 4 ACHSHALTER 8X25X85 ST37K FE//ZN20//C AXLE HOLDER
5 49 00 152 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X30 HEX SCREW
6 42 40 012 08 4 FEDERRING DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
7 40 62 217 08 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M18X160 HEX SCREW
8 41 18 906 08 8 SECHSKANTMUTTER ISO 7040 M18 10 A3C HEX NUT
9 40 62 212 08 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M18X135 HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 38


091658
2.ACHSE M.AUFHAENGUNG ➩ 1 423
AXLE 2 WITH SUSPENSION 91 38 408 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 99 634 08 1 LENKTRIEBACHSE LT71DPL378 SPF DRIVEN STEERING AXLE
➩ 5 199 634 08 51 99 634 08
2 50 29 691 08 2 MEMBRANZYLINDER 24" MEMBRANE CYLINDER
➩ 5 029 691 08 50 29 691 08
3 50 26 536 08 2 TRISTOPZYLINDER TYP20/24 TRIPLE-STOP CYLINDER
➩ 5 026 536 08 50 26 536 08
4 51 23 513 08 2 LENKZYLINDER 70/28-300 SPF STEERING CYLINDER
➩ 5 123 513 08 51 23 513 08
5 52 11 434 08 2 ACHSSTREBE 635 AXLE STRUT
➩ 5 211 434 08 52 11 434 08
6 52 11 435 08 2 ACHSSTREBE 705 AXLE STRUT
➩ 5 211 435 08 52 11 435 08
7 40 62 217 08 7 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M18X160 HEX SCREW
8 41 18 906 08 7 SECHSKANTMUTTER ISO 7040 M18 10 A3C HEX NUT
9 40 62 211 08 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M18X95 HEX SCREW
10 77 42 063 08 2 KLEMMSCHELLE 18-20 TERMINAL CLIP
11 77 42 246 08 8 SCHLAUCHSCHELLE 18X12 HOSE CLAMP
12 50 29 080 08 3 BREMSSCHLAUCH DIN 74310 DN11 BRAKE HOSE
14 50 29 320 08 1.5 BREMSSCHLAUCH DIN 74310 DN9 BRAKE HOSE
15 77 42 049 08 4 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 15/11-20/8 HOSE CLAMP
16 74 01 346 4 KLEMMHAELFTE DIN 3015-3 Z 3 R 25-25 PP CLAMP-HALF
17 74 01 349 2 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
18 40 01 466 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X45 8. HEX SCREW
19 71 01 041 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 18X24X1,5 CU SEALING RING
20 60 60 085 08 1 STOESSELSCHALTER TASTEND SPF PLUNGER SWITCH
200 47 10 309 08 4 VERSCHRAUBUNG XGE15-LM-ED A3P FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 39 (1/2)


091659
2.ACHSE VORM. ➩ 1 423 031
AXLE 2, PRE-ASSEMBLED 92 98 788 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
201 47 10 307 08 6 VERSCHRAUBUNG ISO 8434-1 GE 12L M16 FLANGE JOINT
202 24 71 286 02 1 VERSCHRAUBUNG EL 12L M18X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
203 47 66 066 08 2 SCHLAUCHSTUTZEN DIN 74325 GERADE A3 HOSE UNION
204 47 10 305 08 2 VERSCHRAUBUNG XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
205 74 03 569 1 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
206 50 68 081 08 2 SCHLAUCHSTUTZEN L10-GERADE A3P HOSE UNION
207 47 56 009 08 1 PRUEFANSCHLUSS A3P TEST CONNECTION
208 47 66 067 08 4 SCHLAUCHSTUTZEN GERADE A3P HOSE UNION

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 40 (2/2)


091659
2.ACHSE VORM. ➩ 1 423 031
AXLE 2, PRE-ASSEMBLED 92 98 788 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 52 10 036 08 1 HALBBLOCKHYDROLENKUNG HALF-BLOCK HYDRO STEERIN
➩ 5 210 036 08 52 10 036 08
2 72 52 851 08 1 GELENKWELLE LZ=440 LA=150 SPF PROPELLER SHAFT
3 52 11 078 08 1 LENKSTOCKHEBEL PITMAN ARM
4 92 85 127 08 1 LENKHEBEL VORM. STEERING LEVER, PRE-ASSE
➩ 9 285 127 08 92 85 127 08
5 92 85 150 08 1 LENKHEBEL VORM. STEERING LEVER, PRE-ASSE
➩ 9 285 150 08 92 85 150 08
6 52 11 459 08 1 LENKSTANGE 1605 40,7/30 STEERING ROD
(1) 57 06 793 08 2 KLEMMSCHELLE TERMINAL CLIP
7 52 11 460 08 1 LENKSTANGE 1005 40,7/30 STEERING ROD
(1) 57 18 666 08 1 KUGELGELENK BALL JOINT
(2) 57 18 665 08 1 KUGELGELENK BALL JOINT
(3) 57 06 793 08 2 KLEMMSCHELLE TERMINAL CLIP
8 52 11 461 08 1 LENKSTANGE 924 40,7/30 STEERING ROD
➩ 5 211 461 08 52 11 461 08
9 52 11 462 08 1 LENKSTANGE 800 STEERING ROD
➩ 5 211 462 08 52 11 462 08
10 40 70 200 08 4 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 961 M16X1,5X3 HEX SCREW
11 94 01 824 08 2 ABSTANDSRING 120X10 S355MC SPACER RING
12 94 01 825 08 2 HALTERING 120X15 S355J2+N HOLDING RING
13 49 00 161 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 HEX SCREW
14 71 09 020 08 4 V-RINGDICHTUNG V80 VULKOLLAN V RING GASKET

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 41


011897
LENKUNG MECHANIK ➩ 1 430
STEERING MECHANISM 91 32 546 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 42 (1/2)
135766
LENKUNG HYDRAULIK ➩ 1 432
STEERING HYDRAULICS 91 36 298 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 92 93 435 08 1 LENKUNGSBLOCK VORM. STEERING, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 432 031 92 93 435 08
201 24 71 083 02 14 VERSCHRAUBUNG EW 18L M26X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
203 47 66 078 08 6 VERSCHRAUBUNG XGE18-LM-ED M26X1,5 FLANGE JOINT
204 47 10 313 08 2 VERSCHRAUBUNG XGE22-LM-ED M26X1,5 FLANGE JOINT
205 24 71 083 02 12 VERSCHRAUBUNG EW 18L M26X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
206 47 04 307 08 3 VERSCHRAUBUNG T 22L CR6-FREI FLANGE JOINT
208 47 51 313 08 8 VERSCHRAUBUNG XTR18/15/18-L CFX FLANGE JOINT
211 47 54 303 08 6 VERSCHRAUBUNG REDSD18/10-L A3P FLANGE JOINT
212 51 06 290 08 6 MESSSTUTZEN DKO 10L GAUGE CONNECTION
214 47 10 314 08 2 VERSCHRAUBUNG XGE22-LR-ED A3P FLANGE JOINT
215 24 71 285 02 2 VERSCHRAUBUNG EL 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
218 47 00 306 08 8 VERSCHRAUBUNG XG18-L A3P FLANGE JOINT
225 47 56 015 08 1 MESSANSCHLUSS BMA3 6S TEST POINT FITTING
226 47 02 307 08 2 VERSCHRAUBUNG XW22-L A3P FLANGE JOINT
227 47 00 307 08 5 VERSCHRAUBUNG XG22-L A3P FLANGE JOINT
229 47 54 331 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD16/6-S CFX FLANGE JOINT
230 47 25 315 08 1 VERSCHRAUBUNG EW 6S M14X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
236 76 15 379 4 VERSCHRAUBUNG EW 15L CR6-FREE FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 43 (2/2)


LENKUNG HYDRAULIK ➩ 1 432
STEERING HYDRAULICS 91 36 298 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 51 14 701 08 1 KOMPAKTSTEUERBLOCK COMPACT CONTROL BLOCK
➩ 5 114 701 08 51 14 701 08
3 51 06 006 08 1 DURCHFLUSSANZEIGER 8-9L/MIN SPF FLOW RATE INDICATOR
(51) 57 14 837 08 1 KONTAKTGEBER CONTACT RELAY
4 51 14 834 08 1 VENTILBLOCK VALVE BLOCK
➩ 5 114 834 08 51 14 834 08
5 40 66 042 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 1 HEX SCREW
6 42 00 012 01 6 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
7 42 40 007 08 6 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
200 47 10 314 08 4 VERSCHRAUBUNG XGE22-LR-ED A3P FLANGE JOINT
201 47 10 334 08 2 VERSCHRAUBUNG XGE20-SR-ED A3P FLANGE JOINT
202 48 24 306 14 1 VERSCHRAUBUNG ISO 8434 ET 22L CR6-F FLANGE JOINT
203 47 10 311 08 2 VERSCHRAUBUNG GE 18L M22X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
(1) 72 64 079 08 1 O-RING 16X2 NBR70 O-RING
204 74 07 098 1 VERSCHRAUBUNG EL 16S CR6-FREI FLANGE JOINT
205 47 54 331 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD16/6-S CFX FLANGE JOINT
206 47 10 314 08 2 VERSCHRAUBUNG XGE22-LR-ED A3P FLANGE JOINT
210 47 56 015 08 1 MESSANSCHLUSS BMA3 6S TEST POINT FITTING
212 47 10 330 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE16-SM-ED A3P FLANGE JOINT
213 47 10 313 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE22-LM-ED M26X1,5 FLANGE JOINT
647 92 90 116 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X380 PIPE COMPL.
648 92 90 104 08 1 ROHR KPL. 18X3X463 PIPE COMPL.

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 44


135809
LENKUNGSBLOCK VORM. ➩ 1 432 031
STEERING, PRE-ASSEMBLED 92 93 435 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 72 52 838 08 1 GELENKWELLE LZ=497 LA=90 SPF PROPELLER SHAFT
2 72 52 846 08 1 GELENKWELLE LZ=625/LA=110 SPF PROPELLER SHAFT
3 72 52 813 08 1 GELENKWELLE LZ=850 LA=140 SPF PROPELLER SHAFT
4 72 52 828 08 1 GELENKWELLE LZ=600 LA=100 SPF PROPELLER SHAFT
5 72 52 836 08 1 GELENKWELLE LZ=985 LA=110 SPF PROPELLER SHAFT
6 41 19 018 08 36 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M14X1,5 10 HEX NUT
7 40 70 054 08 28 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 8676 M14X1,5 HEX SCREW
8 41 18 805 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 10513 M14X1,5 1 HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 45


135649
GELENKWELLENEINBAU ➩ 1 450
DRIVE SHAFT FITTING 91 33 679 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 40 98 277 08 56 DEHNSCHRAUBE M27X120 10.9 SPF EXPANSION BOLT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 46


135650
BEFESTIGUNGSTEILE DREHVERBIND. ➩ 1 620
FIXING PARTS SLEWING RING 91 34 313 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 47 (1/2)
135745
SCHIEBEHOLM M.LAGERUNG ➩ 1 632
SLIDING BEAM WITH BEARING 91 36 018 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 93 714 08 2 SCHIEBEHOLM VORM.VORN SLIDING BEAM FRONT,PRE-ASS
➩ 1 632 023 92 93 714 08
2 92 93 627 08 2 SCHIEBEHOLM VORM.HINTEN SLIDING BEAM REAR, PRE-ASS
➩ 1 632 024 92 93 627 08
3 40 01 461 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X50 8. HEX SCREW
4 42 40 007 08 8 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
5 28 81 491 08 8 GLEITSCHRAUBE M30X2X80 PA6G SLIDING SCREW
6 40 28 077 08 8 FLACHRUNDSCHRAUBE DIN 603 M16X70 4 CHEESE HEAD SCREW
7 42 11 014 08 8 SCHEIBE DIN 1440 16 ST VERZ WASHER
8 41 19 009 08 8 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M16 8 A3C HEX NUT
9 41 15 144 08 32 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
10 40 00 505 16 SCHEIBE DIN 7349 10,5 200HV A3C WASHER
11 43 31 051 08 4 SICHERUNGSFEDER 4 VERZ RETAINING SPRING
12 45 00 246 08 4 BOLZEN ISO 2340 B20X110X0 35NICRMOV PIN
13 28 81 595 08 4 HALTER 30X60X145 PA6G+OEL HOLDER
14 92 75 900 08 4 STECKBOLZEN SCHWK. FE//ZN20//C SOCKET PIN WELDED
15 11 16 043 1 4 SEIL 2 2,3KN EDELSTAHL ROPE
16 11 17 056 5 8 PRESSKLEMME 2 CU FERRULE
17 92 85 777 08 4 STECKBOLZEN SOCKET PIN
19 92 91 425 08 4 KONSOLE CONSOLE
20 49 00 161 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 HEX SCREW
21 10 28 980 4 8 SCHEIBE ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 48 (2/2)


SCHIEBEHOLM M.LAGERUNG ➩ 1 632
SLIDING BEAM WITH BEARING 91 36 018 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 49 (1/3)
135763
SCHIEBEHOLM VORM.VORN ➩ 1 632 023
SLIDING BEAM FRONT,PRE-ASSEMB 92 93 714 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 86 933 08 1 SCHIEBEHOLM 1 SCHWK.VORN SLIDING BEAM WELDED, FRON
2 92 86 934 08 1 SCHIEBEHOLM 2 SCHWK.VORN SLIDING BEAM, 2 WELDED FR
3 51 23 581 08 1 ABSTUETZZYLINDER 110/95-700 -40°C SPF SUPPORT CYLINDER
➩ 5 123 581 08 51 23 581 08
4 51 23 435 08 1 HYDROZYLINDER 60/40-1235 SPF HYDRO CYLINDER
➩ 5 123 435 08 51 23 435 08
5 77 33 213 08 1 SEIL 5X4,41M VERZ ROPE
6 77 33 214 08 1 SEIL 5X4,32M VERZ ROPE
7 40 01 461 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X50 8. HEX SCREW
8 42 40 007 08 4 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
9 28 81 491 08 4 GLEITSCHRAUBE M30X2X80 PA6G SLIDING SCREW
10 40 42 026 01 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X40 8.8 SOCKET HEAD SCREW
11 42 40 004 08 2 FEDERRING DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
12 41 15 148 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
14 94 93 458 08 2 SCHUTZBLECH 2X122X127 DC01 FE//ZN20// PROTECTION GUARD
15 28 81 600 08 4 SEILROLLE 65/R3/15 PA6G ROPE PULLEY
16 45 12 191 08 2 BOLZEN DIN 1435 16X75X70 ST.50 VERZ PIN
17 43 30 048 08 3 SPLINT ISO 1234 4X20 ST A3C SPLIT PIN
18 10 28 980 6 29 SCHEIBE ISO 7089 16 300HV FLZN SPF WASHER
19 10 28 980 4 3 SCHEIBE ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
20 40 42 035 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X45 8.8 SOCKET HEAD SCREW
21 28 81 599 08 2 GLEITSTUECK RD30X31 PA6G SLIDER
22 49 00 188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
23 42 00 012 01 2 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
24 46 00 156 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X50 HEX SCREW
25 94 93 492 08 2 KOLBEN 30X23 S355J2C+C FE//ZN20//C PISTON
26 74 79 002 08 2 NADELROLLE DIN 5402 13X13 ZRB NEEDLE ROLLER
27 94 92 956 08 1 ROHR 22X2,5X64 E235+N VERZ TUBE
28 95 15 886 08 2 ROHR 15X1,5X203 E235+N VERZ TUBE
29 28 81 438 08 4 SCHLAUCHROLLE RD65X32 PA6G+OEL HOSE ROLL
30 28 81 530 08 2 STUETZROLLE 55X50X15,2 PA6G SUPPORTING ROLLER
31 28 81 401 08 2 SCHLAUCHROLLE RD240X32 PA6G HOSE ROLL
32 95 15 890 08 1 ROHR 25X3X255 E355+N VERZ TUBE
33 95 08 656 08 2 ROHR RD31,8X2,6X48 S355J2H VERZ. TUBE
34 94 92 952 08 1 ROHR RD31,8X2,6X55 S355J2H FE//ZN20//C TUBE
36 77 90 167 08 1 SCHUTZKAPPE 178X19 PA6 PROTECTING CAP
37 77 90 168 08 1 SCHUTZKAPPE 178X19 PA6 PROTECTING CAP
38 72 01 051 08 2 ZUGFEDER TENSION SPRING
39 94 65 570 08 2 ZUGHALTER 2,5X30X107 DC01 FE//ZN20//C CLAMP
40 45 10 013 08 1 BOLZEN DIN 1434 16X65X57 35NICRMOV12 PIN
41 40 01 679 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X60 8. HEX SCREW
42 95 23 824 08 1 RUNDSTAHL RD15X208 S355J2G3C+C FE// ROUND STEEL
43 95 15 891 08 2 ROHR 22X2,5X50 E235+N VERZ TUBE
44 43 31 051 08 2 SICHERUNGSFEDER 4 VERZ RETAINING SPRING
45 95 17 505 08 2 BOLZEN 20X57X10 42CRMO4+QT GASN. SP PIN
46 46 00 047 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X55 HEX SCREW
47 41 15 141 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
48 28 81 702 08 2 LAGER 25X40X95 PA6G+OEL BEARING
51 42 52 213 08 4 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 13 A3C SERRATED LOCK WASHER
52 70 42 594 08 6 SCHNELLBEFESTIGER RAPID FIXING
53 95 09 868 08 2 SEILSCHUTZ DC01 FE//ZN20//C ROPE GUARD
54 28 81 701 08 2 SEILROLLE 50/R3/12 PA6G+OEL ROPE PULLEY
55 95 15 887 08 2 ROHR 22X2,5X11 E235+N VERZ TUBE
200 47 66 303 08 2 VERSCHRAUBUNG RSWS12-SM-WD A3P FLANGE JOINT
201 47 10 329 08 1 VERSCHRAUBUNG GE 12S M18X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
202 76 17 354 1 VERSCHRAUBUNG EW 12S CR6-FREI FLANGE JOINT
203 76 17 461 1 VERSCHRAUBUNG EL 12S CR6-FREI FLANGE JOINT
204 47 42 324 08 2 VERSCHRAUBUNG WSV 12S A3C FLANGE JOINT
205 47 10 329 08 2 VERSCHRAUBUNG GE 12S M18X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
206 47 54 334 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD12/10-S A3P FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 50 (2/3)


SCHIEBEHOLM VORM.VORN ➩ 1 632 023
SLIDING BEAM FRONT,PRE-ASSEMB 92 93 714 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
207 51 14 738 08 1 VORSPANNVENTIL pv=20BAR pmax=500BA PRETENSIONING VALVE
(6) 51 07 974 08 1 DAEMPFUNGSKOLBEN DAMPING PISTON
208 47 10 326 08 1 VERSCHRAUBUNG GE 12S G1/2A CR6-FREI FLANGE JOINT
209 47 19 018 08 1 VERSCHRAUBUNG EGE 12S G1/2A CR6-F FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 51 (3/3)


SCHIEBEHOLM VORM.VORN ➩ 1 632 023
SLIDING BEAM FRONT,PRE-ASSEMB 92 93 714 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 52 (1/3)
135746
SCHIEBEHOLM VORM.HINTEN ➩ 1 632 024
SLIDING BEAM REAR, PRE-ASSEMBL 92 93 627 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 93 629 08 1 SCHIEBEHOLM 1 SCHWK.HI. TELESC.OUTRIG. 1 ST.CONST.
2 92 93 630 08 1 SCHIEBEHOLM 2 SCHWK.HI. SLIDING BEAM 2 WELDED REA
3 51 23 582 08 1 ABSTUETZZYLINDER 130/100-700 -40°C SP SUPPORT CYLINDER
➩ 5 123 582 08 51 23 582 08
4 51 23 435 08 1 HYDROZYLINDER 60/40-1235 SPF HYDRO CYLINDER
➩ 5 123 435 08 51 23 435 08
5 77 33 213 08 1 SEIL 5X4,41M VERZ ROPE
6 77 33 214 08 1 SEIL 5X4,32M VERZ ROPE
7 40 01 461 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X50 8. HEX SCREW
8 42 40 007 08 4 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
9 28 81 491 08 4 GLEITSCHRAUBE M30X2X80 PA6G SLIDING SCREW
10 40 42 026 01 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X40 8.8 SOCKET HEAD SCREW
11 42 40 004 08 2 FEDERRING DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
12 41 15 148 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
14 94 93 458 08 2 SCHUTZBLECH 2X122X127 DC01 FE//ZN20// PROTECTION GUARD
15 28 81 600 08 4 SEILROLLE 65/R3/15 PA6G ROPE PULLEY
16 45 12 191 08 2 BOLZEN DIN 1435 16X75X70 ST.50 VERZ PIN
17 43 30 048 08 3 SPLINT ISO 1234 4X20 ST A3C SPLIT PIN
18 10 28 980 6 25 SCHEIBE ISO 7089 16 300HV FLZN SPF WASHER
19 10 28 980 4 3 SCHEIBE ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
20 40 42 035 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X45 8.8 SOCKET HEAD SCREW
21 28 81 599 08 2 GLEITSTUECK RD30X31 PA6G SLIDER
22 49 00 188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
23 42 00 012 01 2 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
24 46 00 156 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X50 HEX SCREW
25 94 93 492 08 2 KOLBEN 30X23 S355J2C+C FE//ZN20//C PISTON
26 74 79 002 08 2 NADELROLLE DIN 5402 13X13 ZRB NEEDLE ROLLER
27 94 92 956 08 1 ROHR 22X2,5X64 E235+N VERZ TUBE
28 95 15 886 08 2 ROHR 15X1,5X203 E235+N VERZ TUBE
29 28 81 438 08 4 SCHLAUCHROLLE RD65X32 PA6G+OEL HOSE ROLL
30 28 81 530 08 2 STUETZROLLE 55X50X15,2 PA6G SUPPORTING ROLLER
31 28 81 401 08 2 SCHLAUCHROLLE RD240X32 PA6G HOSE ROLL
32 95 15 890 08 1 ROHR 25X3X255 E355+N VERZ TUBE
33 95 19 104 08 2 ROHR RD31,8X2,6X46 S355J2H FE//ZN20//C TUBE
34 94 92 952 08 1 ROHR RD31,8X2,6X55 S355J2H FE//ZN20//C TUBE
36 77 90 167 08 1 SCHUTZKAPPE 178X19 PA6 PROTECTING CAP
37 77 90 168 08 1 SCHUTZKAPPE 178X19 PA6 PROTECTING CAP
38 72 01 051 08 2 ZUGFEDER TENSION SPRING
39 94 65 570 08 2 ZUGHALTER 2,5X30X107 DC01 FE//ZN20//C CLAMP
40 45 10 013 08 1 BOLZEN DIN 1434 16X65X57 35NICRMOV12 PIN
41 40 01 679 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X60 8. HEX SCREW
42 95 23 824 08 1 RUNDSTAHL RD15X208 S355J2G3C+C FE// ROUND STEEL
43 95 15 891 08 2 ROHR 22X2,5X50 E235+N VERZ TUBE
44 43 31 051 08 2 SICHERUNGSFEDER 4 VERZ RETAINING SPRING
45 95 17 505 08 2 BOLZEN 20X57X10 42CRMO4+QT GASN. SP PIN
46 46 00 047 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X55 HEX SCREW
47 41 15 141 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
48 28 81 702 08 2 LAGER 25X40X95 PA6G+OEL BEARING
51 42 52 213 08 4 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 13 A3C SERRATED LOCK WASHER
52 70 42 594 08 6 SCHNELLBEFESTIGER RAPID FIXING
53 95 09 868 08 2 SEILSCHUTZ DC01 FE//ZN20//C ROPE GUARD
54 28 81 701 08 2 SEILROLLE 50/R3/12 PA6G+OEL ROPE PULLEY
55 95 15 887 08 2 ROHR 22X2,5X11 E235+N VERZ TUBE
200 47 66 303 08 2 VERSCHRAUBUNG RSWS12-SM-WD A3P FLANGE JOINT
201 47 10 329 08 1 VERSCHRAUBUNG GE 12S M18X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
202 76 17 354 1 VERSCHRAUBUNG EW 12S CR6-FREI FLANGE JOINT
203 76 17 461 1 VERSCHRAUBUNG EL 12S CR6-FREI FLANGE JOINT
204 47 42 324 08 2 VERSCHRAUBUNG WSV 12S A3C FLANGE JOINT
205 47 10 329 08 2 VERSCHRAUBUNG GE 12S M18X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
206 47 54 334 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD12/10-S A3P FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 53 (2/3)


SCHIEBEHOLM VORM.HINTEN ➩ 1 632 024
SLIDING BEAM REAR, PRE-ASSEMBL 92 93 627 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
207 51 14 738 08 1 VORSPANNVENTIL pv=20BAR pmax=500BA PRETENSIONING VALVE
208 47 10 326 08 1 VERSCHRAUBUNG GE 12S G1/2A CR6-FREI FLANGE JOINT
209 47 19 018 08 1 VERSCHRAUBUNG EGE 12S G1/2A CR6-F FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 54 (3/3)


SCHIEBEHOLM VORM.HINTEN ➩ 1 632 024
SLIDING BEAM REAR, PRE-ASSEMBL 92 93 627 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 00 904 08 1 BLECH RD228X1,5 DC01 FE//ZN20//C PLATE
2 95 00 942 08 3 BLECH 2X53X20 DC01 FE//ZN20//C PLATE
3 46 00 102 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X30 8. HEX SCREW
4 42 00 009 01 3 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
5 41 30 030 08 3 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 55


019894
ABDECKUNG KPL. ➩ 1 632 080
COVERING 92 79 541 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 78 60 015 08 2 HALTER HOLDER
2 76 22 418 4 UNTERLEGKEIL DIN 76051-1 NG53 ST A3C WHEEL CHOCK
3 92 88 169 08 1 SCHUTZBUEGEL GUARD BOW
4 40 97 068 08 8 HAMMERKOPFSCHRAUBE M8X30 8.8 A2K HAMMER HEAD BOLT
5 42 40 007 08 8 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 56


011903
UNTERLEGKEILE M.HALTERUNG ➩ 1 640
WHEEL CHOCKS WITH HOLDER 91 32 550 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 75 032 08 4 ABSTUETZPLATTE KPL. SUPPORT PLATE COMPL.
➩ 1 641 017 92 75 032 08
2 95 22 991 08 4 ROHR 16X2X145 E235+N TUBE
3 43 31 007 08 8 FEDERSTECKER 3,5X3X62 A3C SPRING PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 57


012600
ABSTUETZPLATTEN M.HALTERUNG ➩ 1 641
SUPPORT PLATES W.FAST.ADD-ON 91 36 326 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 75 033 08 1 ABSTUETZPLATTE SCHWK. SUPPORT PLATE ST.CONST.
2 93 87 840 08 1 RUNDSTAHL RD16X235 S355J2C+C FE//ZN ROUND STEEL
3 43 20 023 08 1 SPANNSTIFT ISO 8752 4X24 DOWEL PIN
4 43 31 007 08 1 FEDERSTECKER 3,5X3X62 A3C SPRING PLUG
5 11 16 043 1 0.25 SEIL 2 2,3KN EDELSTAHL ROPE
6 11 17 056 5 2 PRESSKLEMME 2 CU FERRULE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 58


133500
ABSTUETZPLATTE KPL. ➩ 1 641 017
SUPPORT PLATE COMPL. 92 75 032 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 88 546 08 1 ABLAGEBOCK SCHWK. JIB SUPPORT BLOCK WELDED
2 28 81 796 08 2 PLATTE 35X150X180 PA6G SHEET
3 40 01 620 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
4 41 19 005 08 8 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
5 42 00 012 01 8 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
6 41 19 007 08 8 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M12 8 A3C HEX NUT
7 40 00 973 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X50 HEX SCREW
8 42 16 007 01 16 SCHEIBE DIN 7349 13 200HV A3C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 59


135656
ABLAGEBOCK AUSLEGER ➩ 1 644
TRESTLE STRUCTURE BOOM/JIB 91 34 314 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 98 135 08 1 WERKZEUGKASTEN VORM. TOOL BOX, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 660 011 92 98 135 08
2 49 00 161 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 HEX SCREW
3 41 19 007 08 4 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M12 8 A3C HEX NUT
4 42 18 011 08 8 SCHEIBE ISO 7093-1 A 13 ST A3C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 60


091484
WERKZEUGKASTEN ANBAU ➩ 1 660
TOOL BOX ADD-ON 91 37 532 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 61 (1/2)
091485
WERKZEUGKASTEN VORM. ➩ 1 660 011
TOOL BOX, PRE-ASSEMBLED 92 98 135 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 98 136 08 1 WERKZEUGKASTEN SCHWK. TOOL BOX
2 95 13 309 08 2 TUER DC01 DOOR
3 95 13 310 08 1 DECKEL DC01 COVER
4 95 32 214 08 1 DECKEL 2X595X710 DC01 COVER
5 70 42 533 08 4 GEHAEUSE GD-ZN SW GEPULVERT HOUSING
6 70 42 534 08 4 BETAETIGUNGSDORN GD-ZN SW GEPULV ACTUATION SPIKE
7 70 42 537 08 4 ZUNGE TONGUE
8 70 42 598 08 4 SCHARNIER 27X32X42/180° GD-ZN SW GE HINGE
9 40 65 103 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X10 8. HEX SCREW
10 42 40 005 08 10 FEDERRING DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
11 70 42 549 08 2 GEHAEUSE GD-ZN HOUSING
12 70 42 567 08 2 ZUNGE TONGUE
13 94 86 585 08 2 U-PROFIL 2,5X51X618 DC01 FE//ZNNI8//CN/ U-PROFILE
14 94 57 138 08 6 GEWINDESTANGE M8X235 5.8 A2C THREADED ROD
15 41 15 141 08 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
16 41 30 031 08 6 KAEFIGMUTTER M8 CAGE NUT
17 41 19 005 08 6 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
18 41 30 030 08 6 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
19 26 21 013 08 6.5 KLEMMBAND 1-3X21X9,3 ZELLGUMMI CLAMP FITTING
20 26 21 039 08 1.5 KANTENSCHUTZ 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION
21 60 60 709 08 1 BATTERIEHAUPTSCHALTER BATTERY MAIN SWITCH
➩ 6 060 709 08 60 60 709 08
22 40 65 099 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
23 41 15 140 08 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
24 95 20 932 08 1 SCHUTZBLECH 1,5X263X500 DC01 PROTECTION GUARD
26 40 84 023 01 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X16 4. PAN-HEAD SCREW
27 41 15 148 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
28 63 01 213 08 1 UEBERSPANNUNGSSCHUTZGERAET OVERVOLTAGE PROTECTIVE D
29 40 65 030 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M4X16 8. HEX SCREW
30 41 15 142 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
31 77 90 166 08 1 VERSCHLUSSSTOPFEN PE-LD BLANKING PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 62 (2/2)


WERKZEUGKASTEN VORM. ➩ 1 660 011
TOOL BOX, PRE-ASSEMBLED 92 98 135 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 40 328 08 1 SEILKASTEN KPL. ROPE BOX CPL
➩ 1 665 001 92 40 328 08
2 92 85 908 08 2 AUFHAENGUNG HANGER
3 95 11 599 08 2 BOLZEN 70.0X65 S355J2G3 VERZ PIN
4 43 32 066 08 4 FEDERSTECKER B 7 VERZ SPRING PLUG
5 74 40 101 08 4 KARABINERHAKEN DIN 5299 C80X8-230KG SNAP HOOK
6 46 00 195 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X55 HEX SCREW
7 41 19 009 08 2 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M16 8 A3C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 63


012035
SEILKASTEN M.AUFHAENGUNG ➩ 1 663
ROPE BOX WITH SUSPENSION 91 33 519 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 40 329 08 1 SEILKASTEN SCHWK. ROPE BOX WELDED
2 92 40 330 08 1 DECKEL KPL. COVER COMPL.
➩ 9 240 330 08 92 40 330 08
3 92 40 331 08 1 DECKEL KPL. COVER COMPL.
➩ 9 240 331 08 92 40 331 08
4 92 40 332 08 1 DECKEL KPL. COVER COMPL.
➩ 9 240 332 08 92 40 332 08
5 88 52 515 08 2 VORHAENGESCHLOSS ABUS-64TI/40 TITAL PADLOCK

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 64


010194
SEILKASTEN KPL. ➩ 1 665 001
ROPE BOX CPL 92 40 328 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 95 555 08 1 OELBEHAELTER VORM. OIL TANK PRE-ASS.
➩ 1 671 001 92 95 555 08
2 49 00 161 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 HEX SCREW
3 42 18 011 08 8 SCHEIBE ISO 7093-1 A 13 ST A3C WASHER
4 41 19 007 08 4 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M12 8 A3C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 65


012831
OELBEHAELTER KPL. ➩ 1 671
OIL RESERVOIR, COMPLETE 91 36 817 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 66 (1/2)
012832
OELBEHAELTER VORM. ➩ 1 671 001
OIL TANK PRE-ASS. 92 95 555 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 95 556 08 1 OELBEHAELTER SCHWK. OIL TANK ST.CONST.
2 51 06 704 08 1 RUECKLAUFFILTER 180L/MIN10µm RETURN FILTER
➩ 5 106 704 08 51 06 704 08
3 40 65 164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
4 42 40 008 08 4 FEDERRING DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
5 51 06 545 08 1 BELUEFTUNGSFILTER AERATION FILTER
➩ X510654508 51 06 545 08
7 72 64 166 08 1 O-RING 325X5 NBR70 O-RING
8 40 00 829 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX SCREW
9 77 43 201 08 2 OELSTANDSAUGE G1" ALU OIL SIGHT GLASS
10 78 90 119 08 2 OELABLASSSCHRAUBE M26X1,5 OIL DRAIN PLUG
11 70 41 517 08 2 OELTANK-ABSPERRVENTIL 42 SHUTOFF VALVE
➩ 7 041 517 08 70 41 517 08
12 70 41 524 08 2 OELTANK-ABSPERRVENTIL 35X90GR SHUTOFF VALVE
(8) 72 64 135 08 1 O-RING 80X5 NBR70 O-RING
(9) 57 09 346 08 1 O-RING 58X4 NBR70 O-RING
(10) 72 64 289 08 1 O-RING ARP 568 53,57X3,53 NBR70 O-RING
13 49 00 089 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
14 42 40 007 08 16 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
15 76 00 017 08 0.35 SCHLAUCH DN50-S45 PLASTIK HOSE
16 77 42 080 08 1 SCHLAUCHSCHELLE 60/50-70/12 W3 HOSE CLAMP
17 51 06 693 08 1 VERSCHMUTZUNGSANZEIGE A2D-CR3 CLOGGING INDICATOR
200 47 55 024 08 1 ADAPTER RI11/2-EDX1 A3P ADAPTOR
201 47 19 015 08 1 VERSCHRAUBUNG EGESD28-LR-WD A3P FLANGE JOINT
202 74 07 122 1 VERSCHRAUBUNG ET 28L M36X2 CR6-FRE FLANGE JOINT
203 51 14 709 08 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
204 47 54 305 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD28/22-L A3P FLANGE JOINT
205 47 02 308 08 2 VERSCHRAUBUNG W 28L A3C FLANGE JOINT
206 47 02 305 08 2 VERSCHRAUBUNG XW15-L A3P FLANGE JOINT
207 47 54 301 08 1 VERSCHRAUBUNG RED 15/10L A3C FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 67 (2/2)


OELBEHAELTER VORM. ➩ 1 671 001
OIL TANK PRE-ASS. 92 95 555 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 50 29 197 08 2 LUFTBEHAELTER DIN 74281-1/200 40L 15,5B AIR TANK
(1) 50 29 219 08 1 ENTWAESSERUNGSVENTIL 22BAR WATER DRAIN VALVE
2 50 29 198 08 4 LUFTBEHAELTER DIN 74281-1/2000 20L 15,5 AIR TANK
(1) 50 29 219 08 1 ENTWAESSERUNGSVENTIL 22BAR WATER DRAIN VALVE
3 77 42 105 08 6 SPANNBAND 240-280/260/30 ST TIGTENING STRAP
4 40 97 070 08 16 HAMMERKOPFSCHRAUBE M8X20 8.8 A2K HAMMER HEAD BOLT
5 42 18 009 08 16 SCHEIBE DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
6 77 42 104 08 6 SPANNBAND ST TIGTENING STRAP
7 92 89 896 08 1 LEITERHALTERUNG LADDER BRACKET
8 92 85 709 08 1 HALTERUNG FASTENER
9 40 65 164 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
10 41 15 144 08 12 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
11 10 28 979 5 24 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
12 49 00 100 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X40 HEX SCREW
13 41 15 143 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 8 A3C HEX NUT
14 10 28 980 4 4 SCHEIBE ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
15 41 30 027 08 4 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
16 94 33 836 08 2 WINKEL 5X30X235 S355MC FE//ZN20//C ANGLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 68


091270
LUFTBEHAELTERLAGERUNG ➩ 1 672
AIR VESSEL MOUNTING 91 37 350 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 55 20 536 08 1 SPANNSCHELLE EDELSTAHL RETAINER CLIP
2 55 20 726 08 1 ABGASENDROHR EDELSTAHL EXHAUST TAIL PIPE
3 55 20 814 08 1 AUSPUFFSCHELLE 125 EXHAUST BRACKET
4 46 00 122 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X40 HEX SCREW
5 41 15 144 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
6 42 40 008 08 1 FEDERRING DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
7 77 42 221 08 1 SCHLAUCHSCHELLE 122-130X25 HOSE CLAMP
8 55 20 634 08 1 ABGASROHRKRUEMMER 90° EDELSTAHL EXHAUST MANIFOLD
9 49 00 128 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
10 41 15 141 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
11 42 40 007 08 1 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 69


091612
ABGASENDROHR ➩ 1 679
EXHAUST TAIL PIPE 91 38 578 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 55 20 211 08 1 SCHALLDAEMPFER EDELSTAHL EXHAUST SILENCER
2 40 65 164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
3 41 15 144 08 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
4 42 40 008 08 4 FEDERRING DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
5 49 00 531 4 SCHEIBE ISO 7093-1 10 200HV A3C WASHER
6 55 20 743 08 1 ABGASROHR EDELSTAHL EXHAUST PIPE
7 55 20 744 08 1 ABGASROHR EDELSTAHL EXHAUST PIPE
8 46 00 156 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X50 HEX SCREW
9 55 20 022 08 6 MUTTER M12 ST VERKUPFERT NUT
10 46 00 355 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X45 HEX SCREW
11 55 20 523 08 2 ROHRSCHELLE DIN 71555 89,5 VERZ PIPE CLAMP
12 40 97 069 08 4 HAMMERKOPFSCHRAUBE M8X15 8.8 A2K HAMMER HEAD BOLT
13 42 40 007 08 4 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
14 42 18 009 08 4 SCHEIBE DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
15 95 20 673 08 1 HALTER 5X90X93 S355MC FE//ZN20//C HOLDER
16 95 20 674 08 1 HALTER 4X70X173 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
17 55 20 534 08 2 BUEGELSCHELLE A 95,3 BOW-TYPE CLAMP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 70


091649
ABGASANLAGE ➩ 1 680
EXHAUST GAS SYSTEM 91 37 102 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 71 (1/2)
091403
LUFTFILTERANLAGE ➩ 1 681
AIR FILTER UNIT 91 37 376 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 98 148 08 1 ANSAUGROHR INTAKE PIPE
2 92 98 149 08 1 ANSAUGROHR INTAKE PIPE
3 55 07 735 08 3 SCHLAUCH 130X150 EPDM HOSE
4 77 42 118 08 10 SCHLAUCHSCHELLE 144/140-148/25 ST HOSE CLAMP
5 55 07 897 08 2 FALTENSCHLAUCH 152/127X152 FOLDING/CONCERTINA HOSE
6 55 17 065 08 1 LUFTFILTERANLAGE AIR FILTER UNIT
➩ 5 517 065 08 55 17 065 08
7 77 42 119 08 2 SCHLAUCHSCHELLE 158-166 ST HOSE CLAMP
8 40 65 164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
9 41 15 144 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
10 49 00 531 8 SCHEIBE ISO 7093-1 10 200HV A3C WASHER
11 42 40 008 08 4 FEDERRING DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
12 55 17 022 08 2 DROSSELKLAPPE RESTRICTOR CAP
(1) 57 11 150 08 1 BETAETIGUNGSZYLINDER OPERATING CYLINDER
13 55 07 865 08 1 KRUEMMER DN130X5 GUMMI ELBOW
14 50 26 126 08 1 MAGNETVENTIL SOLENOID VALVE
➩ 5 026 126 08 50 26 126 08
15 50 26 088 08 1 DICHTRING SEALING RING
16 94 92 210 08 2 GEWINDESTANGE M8X370 5.8 A2C THREADED ROD

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 72 (2/2)


LUFTFILTERANLAGE ➩ 1 681
AIR FILTER UNIT 91 37 376 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 52 04 050 08 1 RANGIERKUPPLUNG 50 MANEUVERING COUPLING
(1) 57 05 608 08 1 STECKBOLZEN SOCKET PIN
2 40 66 047 08 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X70 HEX SCREW
3 41 19 024 08 4 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M20 10 A3C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 73


060313
RANGIERKUPPLUNG ➩ 1 683
MANEUVERING COUPLING 91 20 758 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 52 04 050 08 1 RANGIERKUPPLUNG 50 MANEUVERING COUPLING
2 40 66 037 08 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X40 HEX SCREW
3 42 40 014 08 4 FEDERRING DIN 127 A 20 VERZ CIRCLIP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 74


060313
RANGIERKUPPLUNG ➩ 1 683 000
MANEUVERING COUPLING 91 21 862 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 85 698 08 1 GRUNDWERKZEUG MAIN TOOLS
➩ 1 750 001 92 85 698 08
2 92 86 201 08 1 ZUBEHOER ACCESSORIES
➩ 1 750 002 92 86 201 08
3 52 04 028 08 1 SCHUTZPOLSTER PROTECTIVE PADDING
4 79 00 656 08 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
5 77 39 247 08 1 OVALRING 26X140X260 SPF OVAL LOAD RING
8 79 05 339 08 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 75


WERKZEUG U.ZUBEHOER ➩ 1 750 000
TOOLS AND ACCESSORIES 91 36 260 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 79 00 454 08 1 MONTAGEWERKZEUGKASTEN ASSEMBLY TOOL BOX
2 88 52 515 08 1 VORHAENGESCHLOSS ABUS-64TI/40 TITAL PADLOCK
10 79 00 017 08 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL DIN 3110 8X10 DOUBLE-HEADED SPANNER
11 79 00 033 08 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL DIN 3110 10X1 DOUBLE-HEADED SPANNER
12 79 00 022 08 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL DIN 3110 12X1 DOUBLE-HEADED SPANNER
13 79 00 024 08 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL DIN 3110 14X1 DOUBLE-HEADED SPANNER
14 10 65 277 2 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL SW16X18 CRV- DOUBLE-HEADED SPANNER
15 79 00 036 08 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL DIN 3110 17X1 DOUBLE-HEADED SPANNER
16 79 00 025 08 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL DIN 3110 19X2 DOUBLE-HEADED SPANNER
17 79 00 026 08 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL DIN 3110 24X2 DOUBLE-HEADED SPANNER
18 79 00 028 08 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL DIN 3110 30X3 DOUBLE-HEADED SPANNER
19 79 00 029 08 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL DIN 3110 36X4 DOUBLE-HEADED SPANNER
20 79 00 039 08 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL DIN 3110 46X5 DOUBLE-HEADED SPANNER
21 88 51 322 08 1 EINMAULSCHLUESSEL DIN 894 55 SINGLE-END SPANNER
22 79 00 046 08 1 EINMAULSCHLUESSEL DIN 894 60 SINGLE-END SPANNER
30 79 00 216 08 1 INBUSSCHLUESSEL DIN 911 4 GLANZVERN HEXAGON KEY
31 79 00 200 08 1 INBUSSCHLUESSEL DIN 911 5 GLANZVERN HEXAGON KEY
32 79 00 201 08 1 INBUSSCHLUESSEL DIN 911 6 GLANZVERN HEXAGON KEY
33 79 00 210 08 1 INBUSSCHLUESSEL DIN 911 8 GLANZVERN HEXAGON KEY
34 79 00 212 08 1 INBUSSCHLUESSEL DIN 911 10 GLANZVE HEXAGON KEY
35 79 00 213 08 1 INBUSSCHLUESSEL DIN 911 12 GLANZVE HEXAGON KEY
40 10 47 136 3 1 WINKELSCHRAUBENDREHER TX30 PHOSP ANGLE SCREW DRIVER
41 10 04 300 2 1 WINKELSCHRAUBENDREHER TX 40 BRUE ANGLE SCREW DRIVER
50 79 00 320 08 1 SCHRAUBENDREHER 3,5 CRV-VERNICKEL SCREWDRIVER
51 79 00 323 08 1 SCHRAUBENDREHER 5,5 CRV-VERNICKEL SCREWDRIVER
52 79 00 325 08 1 SCHRAUBENDREHER 10 CRV-VERNICKELT SCREWDRIVER
53 79 00 332 08 1 KREUZSCHL.SCHR.DREHER 2 CRV-VERNI SCREWDRIVER
60 79 00 300 08 1 HANDHAMMER DIN 1041 800G HAND HAMMER
61 79 00 311 08 1 FAEUSTEL DIN 6475 3KG LUMP HAMMER
62 79 00 315 08 1 KOMBIZANGE DIN 5244 180 COMBI PLIERS
63 79 00 262 08 1 GRIFF DIN 3122 A 3/4" GRIP
64 79 00 263 08 1 VERLAENGERUNG B DIN 3123 400X3/4" EXTENSION
65 79 00 264 08 1 VERLAENGERUNG B DIN 3123 200X3/4" EXTENSION
66 79 00 285 08 1 STECKSCHLUESSELEINSATZ DIN 3129 32X SOCKET FOR SPANNER
67 52 01 904 08 1 REIFENFUELLSCHLAUCH TYRE INFLATING HOSE
68 10 03 229 7 1 OELABLASSSCHLAUCH KPL. 1,5M OIL DRAINING HOSE COMPL.
70 79 00 420 08 1 HANDHEBELPRESSE VERZ. HAND LEVER PRESS
71 79 00 429 08 1 GUMMIPANZERSCHLAUCH 300 RH-30 M10X REINFORCED RUBBER HOSE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 76


GRUNDWERKZEUG ➩ 1 750 001
MAIN TOOLS 92 85 698 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10 04 476 2 1 WARNDREIECK 430X45X30 WARNING TRIANGLE
2 60 71 062 08 2 SICHERHEITSWARNBLINKLEUCHTE 2,4W HAZARD WARNING FLASHER
(1) 60 70 111 08 2 GLUEHLAMPE DIN 49848 2,4W 6V LIGHT BULB
3 61 32 006 08 10 BATTERIE 1.5V BATTERY
4 10 87 460 8 1 FEUERLOESCHER DIN EN 3 FIRE EXTINGUISHER
5 78 90 003 08 1 VERBANDSKASTEN DIN 13164 260X170X80 FIRST AID KIST
6 87 21 019 08 1 WARNWESTE DIN 30711 SAFETY JACKET
7 70 42 711 08 2 HOHLSCHLUESSEL HOLLOW KEY

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 77


000010
ZUBEHOER ➩ 1 750 002
ACCESSORIES 92 86 201 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 97 17 499 08 1 SCHILD SIGN
2 46 00 337 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
3 40 01 645 4 SCHEIBE ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
4 41 15 142 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
5 26 21 056 08 3 PROFIL 25X250X6300 GUMMI PROFILE
6 26 21 028 08 16 FUELLERPROFIL FILLER PROFILE
7 77 90 214 08 24 STOPFEN 10,5X30 PE-LD RAL 9004 SPF STOP PLUG
8 42 29 001 08 24 SPERRSCHEIBE 8 LOCK WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 78


000001
MECH.TEILE VERSANDMONTAGE ➩ 1 792
DISPATCH ASSY.MECH.PARTS 91 34 322 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 37 008 08 1 FAHRERHAUS VORM. DRIVER'S CABIN PRE-ASS.
➩ 1 810 91 37 008 08
2 45 14 161 08 2 BOLZEN DIN 1436 14X65X60 ST.50 VERZ PIN
3 43 30 048 08 2 SPLINT ISO 1234 4X20 ST A3C SPLIT PIN
4 72 66 147 08 4 MEGI-KONUS GELB CHROMATIERT MEGI CONE
5 49 80 747 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X50 1 HEX SCREW
6 46 00 198 15 SCHEIBE ISO 7093-1 6 200HV A3C WASHER
7 41 19 010 08 4 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 10 A2C HEX NUT
8 40 00 829 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX SCREW
9 41 19 004 08 14 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M6 8 A2C HEX NUT
10 72 58 132 08 2 GITTERROST-SP 80X300X25/2 S235JR TZN GRIDIRON
11 26 23 023 08 4 STUFENHALTER 6X109X225 PA 6 SCHWAR STEP BRACKET
12 42 18 009 08 2 SCHEIBE DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
13 95 02 610 08 4 UNTERLAGE 4X20X75 S315MC FE//ZN20//C SUPPORT BED
14 95 02 611 08 4 UNTERLAGE 4X20X100 S315MC FE//ZN20// SUPPORT BED
15 49 00 089 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
16 41 15 141 08 16 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
17 42 40 007 08 16 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
18 92 89 765 08 1 VERKLEIDUNG RE. PANELLING
20 77 90 217 08 2 ABDECKKAPPE PE-SCHWARZ COVER LID
21 95 27 445 08 1 BLECH 2X20X235 DC01 FE//ZN20//C PLATE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 79


135737
FAHRERHAUS KPL. ➩ 1 800
DRIVER'S CABIN CPL 91 37 007 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 55 30 011 08 1 WASSERHEIZGERAET WATER HEATING SYSTEM
(13) 56 08 333 1 GEBLAESE BLOWER
(14) 57 14 006 08 1 WAERMETAUSCHER HEAT EXCHANGER
(16) 57 11 317 08 1 WASSERVENTIL WATER VALVE
(29) 57 05 205 08 4 LUFTAUSSTROEMER D=98MM T=3MM PA AIR DISCHARGER
2 55 30 254 08 1 BEDIENELEMENT OPERATIONAL CONTROL
(1) 57 14 902 08 1 STUFENSCHALTER POLE SWITCH

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 80


031363
WAERMETAUSCHER FAHRERHAUS ➩ 1 805 300
HEAT EXCHANGER F.DRIVER'S CABI 91 33 893 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 59 10 610 08 1 WEITWINKELSPIEGEL WIDE ANGLE MIRROR
➩ 5 910 610 08 59 10 610 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 81


011737
WEITWINKELSPIEGEL ➩ 1 805 600
WIDE ANGLE MIRROR 91 31 594 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 82 (1/2)
135738
FAHRERHAUS VORM. ➩ 1 810
DRIVER'S CABIN PRE-ASS. 91 37 008 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 35 242 08 1 FAHRERHAUS VERGLAST DRIVER'S CABIN, GLAZED
➩ 1 811 000 91 35 242 08
2 92 65 969 08 1 ROHRSTUTZEN KPL. PIPE SOCKET CPL.
3 92 86 856 08 1 LENKUNG VORM. STEERING, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 810 032 92 86 856 08
4 95 13 891 08 1 BODENBELAG 10X794X901 GUMMI FLOOR COVERING
5 77 42 345 08 1 SCHLAUCH DN135-PU PUR SCHWARZ HOSE
8 77 42 233 08 1 DRAHTSCHLAUCHKLEMME 127-140 WIRE HOSE CLAMP
10 70 42 137 08 4 BLINDNIET 4,0X2,6-4,1 BLIND RIVET
12 92 75 283 08 1 SCHOTTWAND BULKHEAD
➩ 1 810 053 92 75 283 08
14 41 30 042 08 4 BLINDNIETMUTTER M4 K=0,4-4,0 BLIND RIVET NUT
15 46 01 359 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X30 4. PAN-HEAD SCREW
16 49 00 188 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
17 42 00 012 01 16 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
18 41 30 034 08 6 KAEFIGMUTTER M8 CAGE NUT
19 42 40 007 08 6 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
20 40 97 048 08 6 SCHRAUBE AEHNL.DIN 58450 M6X16 VERZ./ SCREW
21 41 30 028 08 8 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
22 55 07 920 08 1 RUECKFAHRLICHTSCHALTER REVERSING LAMP SWITCH
(1) 50 60 045 08 2 STECKHUELSE 5X1,5-2,5 RECEPTACLE
(2) 50 60 046 08 1 PLUNZ GUMMI RUBBER PIECE
23 72 40 107 08 1 TELEFLEXANLAGE TELEFLEX CONTROL AM
24 49 80 924 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 8676 M12X1,5X HEX SCREW
25 41 15 165 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 8673 M12X1,5 8 HEX NUT
26 46 00 048 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
27 42 40 005 08 2 FEDERRING DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
28 40 00 789 6 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M8X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
29 41 19 005 08 10 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
31 92 77 451 08 1 LUFTLEITBLECH SCHWK. AIR GUIDING PLATE WELDED
32 28 81 385 08 1 PLATTE 12X100X1000 PA6G SHEET

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 83 (2/2)


FAHRERHAUS VORM. ➩ 1 810
DRIVER'S CABIN PRE-ASS. 91 37 008 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 84 (1/3)
012110
LENKUNG VORM. ➩ 1 810 032
STEERING, PRE-ASSEMBLED 92 86 856 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 85 (2/3)
012111
LENKUNG VORM. ➩ 1 810 032
STEERING, PRE-ASSEMBLED 92 86 856 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10 65 164 3 1 LENKRAD D=500MM PUR007 STEERING WHEEL
2 52 11 584 08 1 LENKSAEULE STEERING COLUMN
3 72 52 784 08 1 GELENKWELLE LZ=460 LA=110 SPF PROPELLER SHAFT
4 52 11 034 08 1 WINKELGETRIEBE ANGULAR GEAR
➩ 5 211 034 08 52 11 034 08
5 60 60 245 08 1 LENKSTOCKSCHALTER SPF SIGNAL SWITCH
➩ 6 060 245 08 60 60 245 08
6 72 40 016 08 1 FALTENBALG MOLERIT RUBBER BELLOWS
7 10 65 164 4 1 ABDECKKAPPE LENKRAD COVER LID
8 40 28 048 08 1 FLACHRUNDSCHRAUBE DIN 603 M10X100 4 CHEESE HEAD SCREW
9 10 28 979 5 1 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
10 70 40 058 08 1 KLEMMHEBEL CLAMPING LEVER
11 49 01 070 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X100 HEX SCREW
12 41 19 006 08 1 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M10 8 A3C HEX NUT
13 77 42 176 08 2 SCHLAUCHSCHELLE 120/110-130/12 W3 HOSE CLAMP
14 46 00 158 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X45 HEX SCREW
15 41 19 007 08 4 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M12 8 A3C HEX NUT
16 10 28 980 4 5 SCHEIBE ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
17 77 90 212 08 2 LAMELLENSTOPFEN MULTI-PLATE PLUG
24 79 70 500 08 1 ZAHNRAD RD100X26,5 GEAR WHEEL
27 42 11 014 08 1 SCHEIBE DIN 1440 16 ST VERZ WASHER
32 52 11 002 08 1 KUPPLUNGSFLANSCH FE/ZNNI NOVATEC COUPLING FLANGE
33 46 01 304 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X45 8. HEX SCREW
34 41 19 004 08 6 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M6 8 A2C HEX NUT
35 52 11 577 08 1 AUSLOESERING TRIP RING
36 40 82 002 08 3 BLECHSCHRAUBE ISO 1481 ST3,5X13 ST A2 SHEET-METAL SCREW
37 49 00 089 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
38 41 30 034 08 4 KAEFIGMUTTER M8 CAGE NUT
39 42 40 007 08 4 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
40 92 65 970 08 1 LENKKONSOLE SCHWK. STEERING CONSOLE WELDED
41 60 32 019 08 1 TESABAND 19X50M ROHGEWEBE TESA-TAPE GREY OR WHITE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 86 (3/3)


LENKUNG VORM. ➩ 1 810 032
STEERING, PRE-ASSEMBLED 92 86 856 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 87 (1/2)
062706
BREMS U.GAS VORM. ➩ 1 810 048
BRAKE AND ACCELERATOR,PRE-ASS. 92 81 372 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 81 232 08 1 BREMS U.GAS VORM. BRAKE AND ACCELERATOR,PR
➩ 1 811 015 92 81 232 08
2 10 87 308 9 0.2 KUEHLWASSERSCHLAUCH DN15 B1 SPF COOLING WATER HOSE
4 77 42 086 08 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 21,5/16-25/ HOSE CLAMP
5 50 29 731 08 2 DRUCKSCHALTER 5,6+-0,4/300 BAR PRESSURE SWITCH
6 50 29 729 08 1 DRUCKSCHALTER 0,2-0,5/300 BAR PRESSURE SWITCH
7 50 29 326 08 3 DRUCKRING COMPRESSION RING
8 50 29 332 08 3 O-RING 10X2,2 NBR70 O-RING
200 47 10 305 08 3 VERSCHRAUBUNG XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
201 47 10 307 08 1 VERSCHRAUBUNG ISO 8434-1 GE 12L M16 FLANGE JOINT
202 47 19 022 08 3 VERSCHRAUBUNG EGESD12-LM-WD A3P FLANGE JOINT
203 47 66 103 08 4 VERSCHRAUBUNG RSWS12-LM-WD A3P FLANGE JOINT
204 47 25 300 08 8 VERSCHRAUBUNG EWSD6-L A3P FLANGE JOINT
205 74 03 569 3 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
206 24 71 177 02 2 VERSCHRAUBUNG EW 12L M18X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
207 48 24 303 14 1 VERSCHRAUBUNG ISO 8434 ET 10L M16X1 FLANGE JOINT
209 47 54 302 08 4 VERSCHRAUBUNG REDSDN12/6-L A3P FLANGE JOINT
210 47 54 314 08 2 VERSCHRAUBUNG REDSD12/10-L A3P FLANGE JOINT
211 50 29 939 08 3 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 88 (2/2)


BREMS U.GAS VORM. ➩ 1 810 048
BRAKE AND ACCELERATOR,PRE-ASS. 92 81 372 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 94 91 676 08 1 BLECH 3X226X270 DC01 FE//ZN20//C PLATE
2 47 42 316 08 2 VERSCHRAUBUNG XWSV15-L A3P FLANGE JOINT
3 47 42 303 08 8 VERSCHRAUBUNG XWSV10-L A3P FLANGE JOINT
4 47 42 301 08 3 VERSCHRAUBUNG XWSV6-L A3P FLANGE JOINT
5 47 23 302 08 1 VERSCHRAUBUNG EL 10L CR6-FREI FLANGE JOINT
6 47 54 310 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD10/6-L A3P FLANGE JOINT
7 47 54 301 08 2 VERSCHRAUBUNG RED 15/10L A3C FLANGE JOINT
8 59 15 721 08 2 ABDECKKAPPE 15X17,5 POLYACETAL COVER LID

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 89


062313
SCHOTTWAND ➩ 1 810 053
BULKHEAD 92 75 283 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 90 (1/6)
063342
FAHRERHAUS VERGLAST ➩ 1 811 000
DRIVER'S CABIN, GLAZED 91 35 242 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 91 (2/6)
063343
FAHRERHAUS VERGLAST ➩ 1 811 000
DRIVER'S CABIN, GLAZED 91 35 242 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 92 (3/6)
063344
FAHRERHAUS VERGLAST ➩ 1 811 000
DRIVER'S CABIN, GLAZED 91 35 242 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 35 246 08 1 FAHRERHAUS NIBBELTEILE DRIVER'S CABIN "NIPPLES PA
➩ 1 815 91 35 246 08
2 91 35 244 08 1 TUER KPL.LI. DOOR LEFT, CPL.
➩ 1 813 91 35 244 08
3 91 35 245 08 1 TUER KPL.RE. DOOR RIGHT, CPL.
➩ 1 814 91 35 245 08
4 92 85 793 08 1 ARMATURENKASTEN OBERTEIL LI. INSTRUMENT BOX LEFT
5 95 13 625 08 1 BLECH 1,5X505X1091 DC01+ZE PLATE
6 92 85 795 08 1 ARMATURENKASTEN UNTERTEIL INSTRUMENT BOX BASE PART
7 26 21 048 08 1.25 PROFIL GUMMI PROFILE
8 92 89 724 08 1 SCHEIBENWISCHANLAGE EINBAU WINDSHIELD WASHER INSTAL
➩ 1 811 006 92 89 724 08
10 95 20 350 08 1 BLENDE 1,5X394X536 DC01+ZE ORIFICE
11 94 80 383 08 1 DECKEL 1,5X210X260 DC01+ZE COVER
12 55 31 281 08 2 T-STUECK 18X18 L=75 GELB GEBR.PASS. TEE
13 72 58 148 08 2 GITTERROST 452X100X25/2 S235JR TZN K GRATING
14 94 61 151 08 1 RUNDSTAHL RD18X30 S355J2C+C ROUND STEEL
17 92 81 372 08 1 BREMS U.GAS VORM. BRAKE AND ACCELERATOR,PR
➩ 1 810 048 92 81 372 08
18 95 12 822 08 1 Z-PROFIL 1,5X105X321 DC01+ZE Z-PROFILE
20 92 85 078 08 1 EINSTIEG SCHWK.LI. ENTRY WELDED LEFT
22 95 12 855 08 1 AUFSTELLER 3X20X313 DC01 FE//ZN20//C PLATE
23 92 85 079 08 1 EINSTIEG SCHWK.RE. ENTRY WELDED RIGHT
24 51 14 672 08 1 MAGNETVENTIL SOLENOID VALVE
25 26 21 031 08 1.6 MOOSGUMMI 20X4 MOOSGUMMI SPONGE RUBBER
26 26 21 014 08 1.1 PROFIL MOOSGUMMI PROFILE
28 55 31 730 08 1 VERBINDUNGSROHR 18X1,5X60 PA66GF30 CONNECTING PIPE
29 97 15 652 08 4 TUELLE SPOUT
30 92 50 813 08 2 KABELTUELLE KPL. CABLE SLEEVE CPL.
31 89 01 014 08 1 HALTER HOLDER
32 43 30 048 08 2 SPLINT ISO 1234 4X20 ST A3C SPLIT PIN
33 45 12 161 08 2 BOLZEN DIN 1435 14X60X55 X20CR13 PIN
34 52 09 012 08 2 STOSSDAEMPFER MSE27/11X49A2 SHOCK ABSORBER
35 59 10 595 08 2 BUEGEL BRACKET
36 73 66 731 2 ASCHENBECHER 92X57,5X26 ASH TRAY
37 59 10 597 08 2 AUSSENSPIEGEL 444X208 OUTSIDE MIRROR
➩ 5 910 597 08 59 10 597 08
38 92 65 966 08 1 ABLAGEKASTEN SCHWK. STORAGE BOX WELDED
40 59 10 530 08 2 LAUTSPRECHERBLENDE LOUDSPEAKER BLIND
43 57 03 396 08 2 SONNENBLENDE SUN VISOR
45 77 42 086 08 19 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 21,5/16-25/ HOSE CLAMP
48 26 23 024 08 2 UNTERLAGE RD42X3 GUMMI SUPPORT BED
49 55 31 731 08 3 FORMSCHLAUCH DN18X90° FORM HOSE
50 55 30 186 08 7 RECHTECKDUESE RECTANGULAR NOZZLE
51 57 05 205 08 2 LUFTAUSSTROEMER D=98MM T=3MM PA AIR DISCHARGER
53 47 40 305 08 2 VERSCHRAUBUNG XSV15-L A3P FLANGE JOINT
54 55 30 114 08 0.45 SCHLAUCH NW75 Rolle25m HOSE
55 55 30 114 08 0.2 SCHLAUCH NW75 Rolle25m HOSE
57 77 42 064 08 6 SCHLAUCHSCHELLE 80/70-90/12 W3 HOSE CLAMP
66 72 57 329 08 1 FRONTSCHEIBE 6,3MM SPF FRONT WINDOW
69 92 94 129 08 1 INNENVERKLEIDUNG INTERNAL LINING
➩ 1 811 013 92 94 129 08
80 92 93 826 08 1 BODENMATTEN BASE MATS
➩ 1 811 014 92 93 826 08
86 41 30 028 08 24 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
87 41 30 026 08 43 KAEFIGMUTTER M5 CAGE NUT
88 41 30 034 08 16 KAEFIGMUTTER M8 CAGE NUT
94 59 10 646 08 1 DECKEL COVER
96 40 93 605 08 7 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M5X12 8.8 V SOCKET HEAD SCREW
97 40 82 507 08 6 BLECHSCHRAUBE DIN 7981 4,2X9,5-C-H ST SHEET-METAL SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 93 (4/6)


FAHRERHAUS VERGLAST ➩ 1 811 000
DRIVER'S CABIN, GLAZED 91 35 242 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
98 49 00 188 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
99 40 01 466 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X45 8. HEX SCREW
100 40 65 099 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
101 40 86 002 08 8 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M6X16 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
102 40 93 405 08 28 BLECHSCHRAUBE ISO 7051 ST3,5X16 ST A2 SHEET-METAL SCREW
103 40 82 808 08 51 BLECHSCHRAUBE ISO 7051 ST4,8X13 ST A2 SHEET-METAL SCREW
104 40 97 066 08 4 HAMMERKOPFSCHRAUBE M8X25 8.8 A2K HAMMER HEAD BOLT
105 55 30 849 08 37 SCHEIBE WASHER
106 42 40 004 08 9 FEDERRING DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
108 40 82 002 08 6 BLECHSCHRAUBE ISO 1481 ST3,5X13 ST A2 SHEET-METAL SCREW
110 42 00 012 01 14 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
111 46 00 305 10 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
112 42 17 005 08 10 SCHEIBE DIN 7989 B 11 VERZ WASHER
113 40 65 023 08 10 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M5X16 8. HEX SCREW
114 49 00 089 21 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
115 40 73 501 08 13 SECHSKANTSCHRAUBE M5X16 10.9 A2C SP HEX SCREW
116 46 00 048 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
117 42 40 005 08 8 FEDERRING DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
118 40 86 048 08 4 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M6X30 A2-70 COUNTERSUNK SCREW
119 41 15 141 08 3 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
120 95 26 913 08 1 BLENDE 1,5X266X347 DC01+ZE ORIFICE
121 70 42 213 08 1 HALTER 260X170X19X1,5 ALMG3 HOLDER
122 70 42 735 08 2 ABWEISBUEGEL BRACKET
123 70 42 736 08 2 SCHLIESSBOLZEN CLOSING PIN
124 70 42 737 08 2 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE
125 57 02 436 08 6.5 KLEMMPROFIL Rolle50m CLAMPING PROFILE
126 26 21 070 08 6.5 FUELLERPROFIL 11 EPDM FILLER PROFILE
127 55 30 276 08 2 LUFTAUSSTROEMER AIR DISCHARGER
128 26 21 065 08 7.8 ABDICHTPROFIL 1,5-3X14,6X10,7 SEALING PROFILE
129 59 10 559 08 1 ANFAHRSPIEGEL MOVING OFF MIRROR
130 91 36 728 08 1 ELEKTR.FAHRERHAUS ELECTRIC FOR DRIVER'S CABI
➩ 1 920 268 91 36 728 08
131 40 97 048 08 4 SCHRAUBE AEHNL.DIN 58450 M6X16 VERZ./ SCREW
132 40 71 702 01 2 SENKSCHRAUBE ISO 7046 M5X16 4.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
133 59 15 722 08 2 ABDECKKAPPE 12,7 COVER LID
134 95 20 349 08 1 DECKEL 2X264X748 DC01+ZE COVER
135 94 91 510 08 1 DECKEL 2X264X567,5 DC01+ZE COVER
136 46 00 198 3 SCHEIBE ISO 7093-1 6 200HV A3C WASHER
137 59 16 455 08 4 ABDECKKAPPE 22X25,5 POLYACETAL COVER LID
138 46 00 102 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X30 8. HEX SCREW
139 42 00 009 01 11 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
140 60 26 008 08 2 KABELMUFFE 12/21/25 EDPM 60SCHOR CABLE COUPLING BOX
141 42 18 009 08 24 SCHEIBE DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
142 40 86 040 08 24 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M5X16 8.8 SCH COUNTERSUNK SCREW
143 41 15 140 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
144 70 42 126 08 8 BLINDNIET 3,2X1,8-3,1 BLIND RIVET
145 40 97 060 08 6 RAENDELSCHRAUBE M5X20 KNURLED SCREW
146 70 42 582 08 6 SCHARNIER 20X20X40/180° GD-ZN SW GE HINGE
147 59 15 134 08 1 LUFTLEITBLECH AIR GUIDING PLATE
(2) 11 65 691 9 2 NUTMUTTER M6X20 EDELSTAHL SLOTTED NUT
(3) 11 65 692 0 2 DISTANZBUCHSE 14,0X20,0X27,5 EDELST SPACER BUSHING
148 59 15 135 08 1 LUFTLEITBLECH AIR GUIDING PLATE
149 41 19 005 08 14 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
150 59 10 609 08 1 HALTER HOLDER
151 59 15 136 08 2 LUFTLEITBLECH AIR GUIDING PLATE
152 77 90 104 08 1 BLINDDECKEL 52 BLANK LID
153 41 15 148 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
154 41 19 024 08 2 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M20 10 A3C HEX NUT
155 95 14 833 08 1 GITTER 1,5X152X850 DC01+ZE GRID
156 59 10 452 08 7 BLECHSCHRAUBE DIN 7981 ST3,9X16 ST A2 SHEET-METAL SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 94 (5/6)


FAHRERHAUS VERGLAST ➩ 1 811 000
DRIVER'S CABIN, GLAZED 91 35 242 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
157 49 00 128 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
158 42 16 025 2 SCHEIBE DIN 7349 8,4 200HV A3C WASHER
159 41 19 003 08 8 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M5 8 A2C HEX NUT
160 59 10 647 08 1 ABDECKKAPPE 9,5X11 POLYACETAL COVER LID
165 70 42 265 08 3 HALTEGRIFF 274X210X HANDGRIP
166 59 10 501 08 2 GARDEROBENHAKEN COAT HOOK
168 70 42 740 08 1 HALTEGRIFF 414X306X HANDGRIP
170 70 42 752 08 1 HALTEGRIFF HANDGRIP
171 50 29 872 08 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
172 60 27 018 08 2 DURCHFUEHRUNGSTUELLE 7/18/24 PVC GROMMET
173 60 27 013 08 2 DURCHFUEHRUNGSTUELLE 10/12/17,5 PV GROMMET
176 95 22 606 08 1 ABDECKUNG 2X358X424 DC01-A-M COVER
180 70 42 268 08 2 MAGNETVERSCHLUSS MAGNET FASTENER
186 55 30 277 08 0.8 SCHLAUCH DN70-SUPERFLEX PAP HOSE
187 95 12 873 08 2 UNTERLAGE 2X18X40 DC01 FE//ZN20//C SUPPORT BED
188 40 97 104 08 2 HOHLSCHRAUBE M36X1.5X53 9SMN28K HOLLOW SCREW
189 92 86 997 08 2 HALTER SCHWK. FE//ZN20//C CLAMP WELDED CONST.
193 10 28 980 9 2 SCHEIBE ISO 7089 22 300HV FLZN SPF WASHER
194 77 41 183 08 2 SICHERHEITSGURT 47X3650 SAFETY BELT
195 77 90 329 08 1 GURT 25X2X600 FLANGE STRAP
196 77 90 322 08 1 LAKAI-KLEMME CLAMP
197 92 92 485 08 2 HALTER FE//ZN20//C HOLDER
198 41 01 001 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4035 M6 04 A2C HEX NUT
199 40 00 829 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX SCREW
200 26 22 018 08 1.6 GUMMIBAND 50X2 EPDM RUBBER BAND

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 95 (6/6)


FAHRERHAUS VERGLAST ➩ 1 811 000
DRIVER'S CABIN, GLAZED 91 35 242 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 96 (1/2)
063340
SCHEIBENWISCHANLAGE EINBAU ➩ 1 811 006
WINDSHIELD WASHER INSTALLATION 92 89 724 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 59 10 575 08 1 HEBEL LEVER
4 59 10 539 08 1 ZUSATZSTANGE ROD LENGTH 153,5
5 59 10 537 08 1 ZUSATZPLATTE ADDITIONAL PLATE
6 59 10 549 08 1 MUTTER M8X0,75 NUT
7 59 10 538 08 1 ZUSATZPLATTE ADDITIONAL PLATE
8 59 10 548 08 1 MUTTER M8X0,75 NUT
10 59 10 577 08 2 GELENKSTANGE PIVOT ROD
11 59 10 578 08 3 WISCHLAGER WIPER BEARING
14 59 10 586 08 6 BALG BELLOWS
16 59 10 582 08 1 WISCHERBLATT WIPER BLADE
17 59 10 590 08 3 SCHEIBE WASHER
18 59 10 589 08 3 SCHEIBE WASHER
19 59 10 587 08 3 MUTTER M26X1 NUT
20 97 15 650 08 3 ABDECKKAPPE COVER LID
21 59 10 585 08 3 SCHEIBE WASHER
22 41 15 144 08 3 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
26 49 00 605 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X12 8. HEX SCREW
30 42 00 009 01 3 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
35 42 40 004 08 3 FEDERRING DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
37 59 15 565 08 1 BEHAELTER 3,5L KUNSTSTOFF CONTAINER
38 59 15 649 08 2 VERTEILER DISTRIBUTOR
39 59 10 556 08 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
40 59 10 510 08 3 WINKELSTUTZEN SWIVEL ELBOW
41 59 10 513 08 1 SCHLAUCH DN3,5 GUMMI HOSE
42 59 10 053 08 2.8 SCHLAUCH DN4-PVC 740081 HOSE
43 59 10 607 08 3 SCHLAUCHHALTER HOSE HOLDER
44 59 10 574 08 3 DUESE 104 NOZZLE
45 59 10 599 08 2 WISCHERBLATT WIPER BLADE
46 59 10 581 08 3 WISCHERARM WIPER ARM

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 97 (2/2)


SCHEIBENWISCHANLAGE EINBAU ➩ 1 811 006
WINDSHIELD WASHER INSTALLATION 92 89 724 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 98 (1/2)
135760
INNENVERKLEIDUNG ➩ 1 811 013
INTERNAL LINING 92 94 129 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
58 95 13 718 08 1 DAEMMMATTE 18X607X726 INSULATING MAT
59 95 24 672 08 1 DAEMMMATTE 18X212X1008 INSULATING MAT
60 95 16 248 08 1 DAEMMMATTE 18X166X230 INSULATING MAT
62 95 15 661 08 1 DAEMMMATTE 18X296X614 INSULATING MAT
63 95 13 740 08 1 DAEMMMATTE 18X268X897 INSULATING MAT
64 95 13 719 08 1 DAEMMMATTE 18X390X968 INSULATING MAT
65 95 13 729 08 1 DAEMMMATTE 18X268X897 INSULATING MAT
67 95 15 663 08 1 DAEMMMATTE 18X278X420 INSULATING MAT
68 95 12 999 08 1 DAEMMMATTE 18X267X772 INSULATING MAT
70 94 92 061 08 1 DAEMMMATTE 18X165X2149 INSULATING MAT
71 95 18 071 08 1 DAEMMMATTE 18X563X733 INSULATING MAT
72 95 13 717 08 1 DAEMMMATTE 18X607X786 INSULATING MAT
73 95 13 704 08 1 DAEMMMATTE 18X296X601 INSULATING MAT
74 95 24 673 08 1 DAEMMMATTE 18X212X718 INSULATING MAT
75 95 20 088 08 1 DAEMMMATTE 18X651X753 INSULATING MAT
76 95 20 089 08 1 DAEMMMATTE 18X711X753 INSULATING MAT
77 95 15 664 08 1 DAEMMMATTE 18X154X870 INSULATING MAT
78 95 15 665 08 1 DAEMMMATTE 18X154X858 INSULATING MAT
79 95 13 712 08 1 DAEMMMATTE 18X296X601 INSULATING MAT
83 95 19 225 08 1 DAEMMMATTE 18X177X296 INSULATING MAT
85 95 20 087 08 1 DAEMMMATTE 18X117X296 INSULATING MAT
183 95 13 713 08 1 DAEMMMATTE 18X211X792 INSULATING MAT
184 95 13 714 08 1 DAEMMMATTE 18X211X380 INSULATING MAT
185 95 24 674 08 1 DAEMMMATTE 18X212X265 INSULATING MAT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 99 (2/2)


INNENVERKLEIDUNG ➩ 1 811 013
INTERNAL LINING 92 94 129 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
61 94 87 750 08 1 BODENBELAG 16X168X585 HSG/ZP30S-16 FLOOR COVERING
81 95 25 487 08 1 BODENBELAG 16X243X445 HSG/ZP30S-16 FLOOR COVERING
82 94 92 049 08 1 DAEMMMATTE 16X210X730 HSG/ZP30S-16 INSULATING MAT
84 95 15 662 08 1 BODENBELAG 10X767X1188 GUMMI FLOOR COVERING
89 95 15 666 08 1 BODENBELAG 16X144X495 HSG/ZP30S-16 FLOOR COVERING
90 95 16 247 08 1 BODENBELAG 16X135X567 HSG/ZP30S-16 FLOOR COVERING
91 95 15 150 08 2 DAEMMMATTE 16X253X445 HSG/ZP30S-16 INSULATING MAT
92 94 92 051 08 1 DAEMMMATTE 16X210X1020 HSG/ZP30S-16 INSULATING MAT
93 95 15 152 08 1 BODENBELAG 16X150X445 HSG/ZP30S-16 FLOOR COVERING
190 95 15 157 08 1 BODENBELAG 16X85X445 HSG/ZP30S-16 FLOOR COVERING
191 95 25 488 08 1 BODENBELAG 16X455X600 HSG/ZP30S-16 FLOOR COVERING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 100


135747
BODENMATTEN ➩ 1 811 014
BASE MATS 92 93 826 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 03 278 08 1 KONSOLE G-ALSI12CU CONSOLE
2 92 77 254 08 1 GASSTEUERHEBEL THROTTLE CONTROL LEVER
3 92 81 210 08 1 BREMSHEBEL SCHWK. BRAKE LEVER WELDED
4 50 29 929 08 1 BREMSVENTIL 10BAR M16X1,5 BRAKE VALVE
➩ 5 029 929 08 50 29 929 08
5 50 29 930 08 1 VENTIL VALVE
➩ 5 029 930 08 50 29 930 08
8 72 51 005 08 1 GABELKOPF DIN 71752 10X20 VERZ.GELB YOKE
9 72 51 101 08 1 ES BOLZEN 10X20 VERZ ES PIN
10 41 15 047 08 5 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 10 A3C HEX NUT
11 94 71 949 08 1 BOLZEN 10X81 S355J2C+C PIN
12 94 69 054 08 1 RUNDSTAHL RD12X240 S355J2C+C ROUND STEEL
13 28 81 475 08 4 BUCHSE RD20X18 PA6G BUSHING
14 70 42 564 08 2 SCHNELLBEFESTIGER RAPID FIXING
16 46 00 122 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X40 HEX SCREW
17 49 00 111 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
18 41 15 141 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
19 42 40 007 08 4 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
20 55 08 267 08 1 KAPPE GUMMI CAP
21 50 29 358 08 1 DRUCKSTUECK THRUST PIECE
22 50 29 369 08 1 BEFESTIGUNGSRING FASTENING RING
23 46 00 053 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X65 HEX SCREW
24 95 03 143 08 1 U-PROFIL 3X20X106,5 DC01 FE//ZN20//C U-PROFILE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 101


062707
BREMS U.GAS VORM. ➩ 1 811 015
BRAKE AND ACCELERATOR,PRE-ASS. 92 81 232 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 72 57 336 08 1 SEITENFENSTER LI. SIDE WINDOW LEFT
➩ 7 257 336 08 72 57 336 08
3 70 42 751 08 1 GRIFF DRUCKKNOPF KUNSTSTOFF GRIP
4 70 42 730 08 1 DREHFALLENSCHLOSS LOCK WITH FALLING LATCH
5 94 71 404 08 1 BLECH 1,5X40X145 DC01 FE//ZN20//C PLATE
6 95 15 655 08 1 DAEMMMATTE 18X420X513 INSULATING MAT
7 74 03 001 08 1 TASCHE KUNSTSTOFF POCKET
8 26 21 001 08 0.65 DICHTPROFIL SEALING PROFILE
9 94 90 246 08 1 TASTER 3X15X37 DC01 FE//ZN20//C PUSH-BUTTON
10 70 42 734 08 1 UNTERLAGE SUPPORT BED
11 70 42 733 08 1 UNTERLAGE SUPPORT BED
12 70 42 762 08 1 TUERFESTSTELLER DOOR STOPPER
13 40 93 609 08 1 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M6X12 8.8 V SOCKET HEAD SCREW
14 40 93 610 08 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M6X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
15 46 35 125 2 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6X30 4.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
16 95 13 148 08 1 BLECH 4X64X131 S315MC FE//ZN20//C PLATE
17 40 93 205 08 5 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST4,2X25 ST A2 SHEET-METAL SCREW
18 42 52 210 08 3 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 6,4 A3C SERRATED LOCK WASHER
19 40 00 417 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M5X12 8. HEX SCREW
20 41 30 028 08 4 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
21 42 40 004 08 2 FEDERRING DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
22 46 00 305 5 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
23 59 16 455 08 1 ABDECKKAPPE 22X25,5 POLYACETAL COVER LID
24 95 15 656 08 1 DAEMMMATTE 18X415X570 INSULATING MAT
25 60 27 026 08 1 DURCHFUEHRUNGSTUELLE 5/8/14,5 PVC GROMMET
26 70 42 269 08 1 TUERGRIFF 300X30X PVC DOOR HANDLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 102 (1/2)


063338
TUER KPL.LI. ➩ 1 813
DOOR LEFT, CPL. 91 35 244 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
27 40 82 808 08 4 BLECHSCHRAUBE ISO 7051 ST4,8X13 ST A2 SHEET-METAL SCREW
28 40 35 001 08 2 PASSSCHRAUBE DIN 610 M8X25 8.8 VERZ FITTED SCREW
29 41 19 005 08 2 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
30 10 28 979 5 6 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
31 95 13 596 08 1 BLECH 1.5X119X300 DC01 PLATE
32 40 82 507 08 4 BLECHSCHRAUBE DIN 7981 4,2X9,5-C-H ST SHEET-METAL SCREW
33 81 12 022 08 1 DICHTMASSE SEALING COMPOUND

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 103 (2/2)


063338
TUER KPL.LI. ➩ 1 813
DOOR LEFT, CPL. 91 35 244 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 72 57 335 08 1 SEITENFENSTER SIDE WINDOW
➩ 7 257 335 08 72 57 335 08
3 70 42 751 08 1 GRIFF DRUCKKNOPF KUNSTSTOFF GRIP
4 70 42 731 08 1 DREHFALLENSCHLOSS LOCK WITH FALLING LATCH
5 94 71 404 08 1 BLECH 1,5X40X145 DC01 FE//ZN20//C PLATE
6 95 15 657 08 1 DAEMMMATTE 18X420X513 INSULATING MAT
7 74 03 000 08 1 TASCHE KUNSTSTOFF POCKET
8 26 21 001 08 0.65 DICHTPROFIL SEALING PROFILE
9 94 90 246 08 1 TASTER 3X15X37 DC01 FE//ZN20//C PUSH-BUTTON
10 70 42 734 08 1 UNTERLAGE SUPPORT BED
11 70 42 733 08 1 UNTERLAGE SUPPORT BED
12 70 42 762 08 1 TUERFESTSTELLER DOOR STOPPER
13 40 93 609 08 1 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M6X12 8.8 V SOCKET HEAD SCREW
14 40 93 610 08 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M6X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
15 46 35 125 2 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6X30 4.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
16 95 13 148 08 1 BLECH 4X64X131 S315MC FE//ZN20//C PLATE
17 40 93 205 08 5 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST4,2X25 ST A2 SHEET-METAL SCREW
18 42 52 210 08 3 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 6,4 A3C SERRATED LOCK WASHER
19 40 00 417 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M5X12 8. HEX SCREW
20 41 30 028 08 4 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
21 42 40 004 08 2 FEDERRING DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
22 46 00 305 5 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
23 59 16 455 08 1 ABDECKKAPPE 22X25,5 POLYACETAL COVER LID
25 60 27 026 08 1 DURCHFUEHRUNGSTUELLE 5/8/14,5 PVC GROMMET
26 70 42 269 08 1 TUERGRIFF 300X30X PVC DOOR HANDLE
27 40 82 808 08 4 BLECHSCHRAUBE ISO 7051 ST4,8X13 ST A2 SHEET-METAL SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 104 (1/2)


063339
TUER KPL.RE. ➩ 1 814
DOOR RIGHT, CPL. 91 35 245 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
28 40 35 001 08 2 PASSSCHRAUBE DIN 610 M8X25 8.8 VERZ FITTED SCREW
29 41 19 005 08 2 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
30 10 28 979 5 2 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
31 95 13 597 08 1 BLECH 1.5X119X300 DC01 PLATE
32 40 82 507 08 4 BLECHSCHRAUBE DIN 7981 4,2X9,5-C-H ST SHEET-METAL SCREW
33 81 12 022 08 1 DICHTMASSE SEALING COMPOUND

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 105 (2/2)


063339
TUER KPL.RE. ➩ 1 814
DOOR RIGHT, CPL. 91 35 245 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 35 243 08 1 FAHRERHAUS SCHWK. DRIVER'S CABIN WELEDED
2 92 89 720 08 1 TUER SCHWK.LI. DOOR
3 92 89 722 08 1 TUER SCHWK.RE. DOOR
35 70 42 264 08 4 SCHARNIER 100,75X41,25X96 ST37-2 FE//Z HINGE
36 94 78 864 08 4 BLECH 10X30X100 S235JR FE//ZN20//C PLATE
37 42 40 007 08 16 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
38 49 00 111 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 106


136892
FAHRERHAUS NIBBELTEILE ➩ 1 815
DRIVER'S CABIN "NIPPLES PARTS" 91 35 246 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 61 41 625 08 1 DREHZAHLMESSER 720HZ TACHOMETER
(1) 60 70 202 08 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 2W 24V LIGHT BULB

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 107


063730
DREHZAHLMESSER ➩ 1 828
TACHOMETER 91 34 052 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 61 41 163 08 1 FAHRTENSCHREIBER MILE/H TACHOGRAPH
(10) 60 70 116 08 5 GLUEHLAMPE 1,2W 24V LIGHT BULB
2 79 05 002 08 1 DIAGRAMMSCHEIBE TACHOGRAPH DISK

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 108


026018
FAHRTENSCHREIBER MILES ➩ 1 829
TACHOGRAPH MILES 91 39 147 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 98 045 08 1 ARMATUREN UEBERSICHT CONTROLS AND FITTINGS GEN.
➩ 1 830 042 92 98 045 08
2 92 96 013 08 1 ARMATUREN FAHRERHAUS VORN DRIVER'S CABIN CONTROL, FR
➩ 1 830 040 92 96 013 08
3 92 96 012 08 1 ARMATUREN MITTELKONSOLE CENTRE CONSOLE INSTRUME
➩ 1 830 059 92 96 012 08
4 92 95 970 08 1 MONTAGEBLECH RUECKWAND MOUNTING PLATE REAR PANE
➩ 1 830 056 92 95 970 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 109


091613
ARMATUREN FAHRERHAUS ➩ 1 830
DRIVER'S CABIN CONTROLS 91 37 244 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 31 705 08 1 ARMATURENBRETT 2X261X272 DC01 DASHBOARD
3 69 17 985 08 1 BETRIEBSSTUNDENZAEHLER STUNDEN OPERATING HOURS COUNTER
510 60 21 710 08 1 HAFTETIKETT ADHESIVE LABELS

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 110


091538
ARMATURENBRETT VORM.RE. ➩ 1 830 037
DASHBOARD, PRE-ASSEMBLED RIGHT 92 95 967 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 95 969 08 1 ARMATURENBRETT VORM.VORN DASHBOARD FRONT, PRE-ASS
➩ 1 830 043 92 95 969 08
2 92 85 774 08 1 ARMATURENBRETT VORM.RE. DASHBOARD, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 830 041 92 85 774 08
3 92 95 967 08 1 ARMATURENBRETT VORM.RE. 1 DASHBOARD, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 830 037 92 95 967 08
4 92 96 011 08 1 ARMATURENVERKABELUNG INSTRUMENT WIRING
➩ 1 830 053 92 96 011 08
5 92 97 668 08 1 TE-RELAISTRAEGER TE-RELAY BRACKET, COMPL.
➩ 1 830 051 92 97 668 08
6 92 92 243 08 1 TRAEGERBLECH VORM. CARRIER PLATE, PRE-ASSEMB
➩ 1 830 052 92 92 243 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 111


091615
ARMATUREN FAHRERHAUS VORN ➩ 1 830 040
DRIVER'S CABIN CONTROL, FRONT 92 96 013 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 94 91 802 08 1 ARMATURENBRETT 2X272X313 DC01 DASHBOARD
5 60 60 232 08 2 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
6 60 60 258 08 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
7 60 60 235 08 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
(1) 60 70 097 08 1 GLUEHLAMPE 1,3W 24V LIGHT BULB
8 60 60 242 08 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
10 60 60 230 08 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
(1) 60 70 097 08 1 GLUEHLAMPE 1,3W 24V LIGHT BULB
11 60 60 236 08 3 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
12 60 60 238 08 2 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
20 60 67 668 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
21 60 67 733 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
22 60 67 651 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
23 60 67 605 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
24 60 67 870 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
25 60 67 604 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
26 60 67 601 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
29 60 67 610 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
30 60 67 607 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
31 60 67 608 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
32 60 67 609 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
45 60 67 620 08 13 BLENDE ORIFICE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 112


011924
ARMATURENBRETT VORM.RE. ➩ 1 830 041
DASHBOARD, PRE-ASSEMBLED RIGHT 92 85 774 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 113 (1/2)
091614
ARMATUREN UEBERSICHT ➩ 1 830 042
CONTROLS AND FITTINGS GEN.INFO 92 98 045 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 40 97 048 08 15 SCHRAUBE AEHNL.DIN 58450 M6X16 VERZ./ SCREW
2 40 97 060 08 1 RAENDELSCHRAUBE M5X20 KNURLED SCREW
3 40 02 486 6 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X20 4. PAN-HEAD SCREW
4 42 52 207 08 12 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 4,3 A3C SERRATED LOCK WASHER
5 40 01 645 12 SCHEIBE ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
6 41 15 142 08 12 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
7 40 73 501 08 12 SECHSKANTSCHRAUBE M5X16 10.9 A2C SP HEX SCREW
8 46 00 305 12 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
9 41 19 003 08 8 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M5 8 A2C HEX NUT
10 40 73 500 08 7 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M5X10 10. HEX SCREW
11 40 00 624 2 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST4,8X13 A2C SHEET-METAL SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 114 (2/2)


ARMATUREN UEBERSICHT ➩ 1 830 042
CONTROLS AND FITTINGS GEN.INFO 92 98 045 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 31 714 08 1 ARMATURENBRETT 2X269X617 DC01 DASHBOARD
3 69 18 031 08 1 KOMBIGERAET COMBINED UNIT
➩ 6 918 031 08 69 18 031 08
6 69 11 693 08 1 DOPPELDRUCKMESSER 0-10 BAR DOUBLE PRESSURE
➩ 6 911 693 08 69 11 693 08
8 60 61 943 08 1 ZUENDSTARTSCHALTER IGNITION STARTER SWITCH
➩ 6 061 943 08 60 61 943 08
9 60 52 039 08 1 EINBAUSTECKDOSE 2-POL BUILT-IN SOCKET
10 75 00 044 08 1 MANOMETER 63 PRESSURE GAUGE
11 69 11 740 08 1 FERNTHERMOMETER REMOTE THERMOMETER
➩ 6 911 740 08 69 11 740 08
14 60 72 250 08 28 REFLEKTOR REFLECTOR
15 60 71 354 08 14 KONTROLLLEUCHTE 24V CONTROL LIGHT
(1) 60 70 097 08 2 GLUEHLAMPE 1,3W 24V LIGHT BULB
16 60 67 633 08 7 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
17 60 67 620 08 4 BLENDE ORIFICE
21 60 67 628 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
22 60 67 604 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
23 60 67 630 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
24 60 67 626 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
25 60 67 614 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
26 60 67 615 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
27 60 67 665 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
28 60 67 666 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
29 60 67 663 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
30 60 67 792 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 115 (1/2)


091616
ARMATURENBRETT VORM.VORN ➩ 1 830 043
DASHBOARD FRONT, PRE-ASSEMBLED 92 95 969 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
32 60 67 629 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
33 60 67 644 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
34 60 67 662 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
35 60 67 612 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
36 60 67 613 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
37 60 67 621 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
38 60 67 607 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
39 60 67 622 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
40 60 67 608 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
41 60 67 623 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
42 60 67 609 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
45 60 67 734 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
46 60 67 733 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
47 60 67 667 08 1 SYMBOLEINSATZ 123456789012 SYMBOL INSERT
51 60 67 601 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 116 (2/2)


091616
ARMATURENBRETT VORM.VORN ➩ 1 830 043
DASHBOARD FRONT, PRE-ASSEMBLED 92 95 969 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
26 60 23 040 08 2 RUNDSTECKHUELSE 0,5-1,0MM2 CONCENT.PLUG+SOCKET PINB
36 60 22 063 08 1 KABELSCHUH 12/2,5mm² CABLE LUG
38 60 22 066 08 24 KABELSCHUH M5/2,5-6MM² PC VERZ CABLE LUG
39 60 22 133 08 3 KABELSCHUH DIN 46237 6/6mm² VERZINNT CABLE LUG
71 60 22 042 08 2 STECKHUELSE DIN 46340-3 6,3X4-6 MS GA RECEPTACLE
72 60 22 034 08 379 STECKHUELSE 6,3X1-2,5 TIN-PLATED RECEPTACLE
86 60 23 077 08 13 ADERENDHUELSE 1X6 TIN-PLATED WIRED END FERRULE
88 60 23 081 08 3 ADERENDHUELSE 2,5X7 ZINC COATED WIRED END FERRULE
113 60 22 186 08 11 RINGKABELSCHUH DIN 46237 5/1mm² ANNULAR CABLE LUG
120 60 23 232 08 66 FLACHSTECKER 1,0-2,5MM2 FLAT PLUG
121 60 23 001 08 75 KONTAKT 1-2,5MM2 CONTACT
124 60 23 235 08 216 FLACHSTECKER 2,8X0,5-1 VERZ FLAT PLUG
134 60 23 033 08 2 FLACHSTECKHUELSE 6,3X0,5-1,5 RECEPTACLE FOR TABS
135 60 23 032 90 2 FLACHSTECKHUELSE 6,3X1,5-2,5 RECEPTACLE FOR TABS
140 60 22 076 08 50 STECKHUELSE 6,3X0,5-1,5 VERZ RECEPTACLE
141 60 22 077 08 76 STECKHUELSE 6,3X2,4-4 VERZ RECEPTACLE
143 60 22 084 08 2 STECKHUELSE 9,5X1-2,5 CUSN4 RECEPTACLE
305 10 87 054 0 803.96 KFZ-LEITUNG 1,0 ELECTR.CABLE
310 10 87 054 2 24.83 KFZ-LEITUNG 2,5 ELECTR.CABLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 117


DRAEHTE ARMATURENVERKAB.VORM. ➩ 1 830 044
WIRES INSTRUMENT WIRING,PRE-AS 92 97 071 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 77 25 416 08 1 SCHILD SIGN
12 60 61 818 08 2 TASTSCHALTER PUSH-BUTTON

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 118


025338
ELEKTRIK MITTELKONSOLE ➩ 1 830 047
EL.F. 2ND HOIST LIMIT SWITCH T 92 84 862 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 13 130 08 1 TRAEGERBLECH 1,5X335X739 DC01 TEARDROP PLATE
12 63 01 006 08 1 ZEITSTEUERGERAET 10S 24V TIME CONTROL DEVICE
13 63 01 215 08 20 RELAIS 24V 10A SPF RELAY
14 63 01 229 08 36 RELAISSTECKSOCKEL 9-POLE PLUG BASE
15 60 45 016 08 12 SICHERUNGSDOSE 6-POL, LEER FUSE BOX SMALL
16 60 27 355 08 57 EINLEGEBRUECKE INSERTION BRIDGE
17 60 40 070 08 3 FLACHSICHERUNGSEINSATZ 7,5A FLAT FUSE LINK
18 60 40 071 08 45 FLACHSICHERUNGSEINSATZ 10A FLAT FUSE LINK
19 60 40 072 08 4 FLACHSICHERUNGSEINSATZ 15A FLAT FUSE LINK
20 60 40 073 08 1 FLACHSICHERUNGSEINSATZ 20A FLAT FUSE LINK
21 60 40 074 08 2 FLACHSICHERUNGSEINSATZ 30A FLAT FUSE LINK
22 60 40 069 08 1 FLACHSICHERUNGSEINSATZ 5A FLAT FUSE LINK
46 40 01 016 08 16 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 84 M4X10 8.8 A3 SOCKET HEAD SCREW
48 42 40 003 08 16 FEDERRING DIN 127 A 4 FST A2C CIRCLIP
49 41 15 142 08 16 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
50 70 42 076 08 24 DORNNIET 4X10,3 MANDRIL RIVET

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 119


091617
TRAEGER SICHERUNG U.RELAIS ➩ 1 830 048
CARRIER 92 97 044 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 95 06 434 08 1 BLECH 1,5X396X423 DC01 PLATE
4 95 06 497 08 1 BLECH 1.5X551X326 DC01 PLATE
5 66 01 010 08 3 LEITERPLATTE 36POL SPF PRINTED CIRCUIT BOARD(PCB)
10 63 01 026 08 1 ZEITRELAIS -300S TIME RELAY
11 63 01 021 08 20 RELAIS 24V RELAY
12 63 01 023 08 21 FASSUNG SOCKET
14 46 00 613 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X18 8.8 SOCKET HEAD SCREW
15 46 00 305 4 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
16 41 19 003 08 2 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M5 8 A2C HEX NUT
20 60 04 409 08 50 SCHALTLITZE 1 PTFE STRAND
22 60 23 154 08 200 CLIP CLIP
23 40 01 016 08 10 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 84 M4X10 8.8 A3 SOCKET HEAD SCREW
24 46 35 338 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X16 4. PAN-HEAD SCREW
25 40 01 645 12 SCHEIBE ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
26 42 52 207 08 12 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 4,3 A3C SERRATED LOCK WASHER
27 41 15 142 08 12 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 120


091618
TE-RELAISTRAEGER ➩ 1 830 051
TE-RELAY BRACKET, COMPL. 92 97 668 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 22 698 08 1 TRAEGERBLECH 1.5X1022X464 DC01 TEARDROP PLATE
10 41 30 026 08 12 KAEFIGMUTTER M5 CAGE NUT
11 60 21 067 08 0.1 HUTSCHIENE 35X27X7,3X1 TOP HAT RAIL
12 70 42 076 08 2 DORNNIET 4X10,3 MANDRIL RIVET
13 42 18 020 08 2 SCHEIBE 4X20 ST A2C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 121


135744
TRAEGERBLECH VORM. ➩ 1 830 052
CARRIER PLATE, PRE-ASSEMBLED 92 92 243 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 97 044 08 1 TRAEGER SICHERUNG U.RELAIS CARRIER
➩ 1 830 048 92 97 044 08
2 92 97 071 08 1 DRAEHTE ARMATURENVERKAB.VORM. WIRES INSTRUMENT WIRING,
➩ 1 830 044 92 97 071 08
3 92 83 873 08 1 VARIATIONSBAUSTEIN VORM. VARIABLE CIRCUIT
4 92 89 739 08 2 VERTEILER MASSE 8XM5 GROUND RAIL
➩ 1 830 061 92 89 739 08
5 92 84 431 08 1 DRAEHTE STECKER VORM. WIRES PLUG PRE-ASS.
10 60 21 084 08 1 VERTEILERKLEMME DISTRIBUTION TERMINAL
151 60 23 233 08 26 FLACHSTECKERGEHAEUSE 18-POL FLAT PLUG HOUSING
152 60 23 036 08 4 STECKHUELSENGEHAEUSE FASTIN-FASTO ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
153 60 23 037 08 2 STECKHUELSENGEHAEUSE FASTIN-FASTO ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
154 56 03 876 4 LEITUNGSVERBINDER 4-POL LINE CONNECTOR
155 60 22 097 08 4 STECKHUELSENGEHAEUSE 2-POL ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
156 63 01 229 08 3 RELAISSTECKSOCKEL 9-POLE PLUG BASE
157 60 23 002 08 6 STECKERGEHAEUSE 18-POL PLUG SHELL
160 60 32 003 08 30 KABELBINDER 3,6X140X1,6-35XS PA 6.6 CABLE TIE
161 60 23 197 08 24 STECKHUELSENGEHAEUSE VALEO ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
162 60 23 198 08 32 STECKHUELSENGEHAEUSE VALEO ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
163 60 23 251 08 1 GEHAEUSE 8-POL PA 6,6 HOUSING
164 60 23 035 08 1 KUPPLUNGSSTUECK COUPLING PIECE
165 60 50 131 08 1 STECKER 5-POL PLUG
166 63 01 201 08 1 TRENNRELAIS 24V/1S CUTOFF RELAY
167 60 23 004 08 1 GEHAEUSE 8-POL HOUSING
168 60 22 255 08 1 ZENTRALSTECKER 4-POL MASTER PLUG
204 60 32 022 08 100 KABELBINDER 2,5X98X1,6-21XSC PA 6.6 CABLE TIE
205 60 32 004 08 30 KABELBINDER 3,6X200X1,6-50XS PA 6.6 CABLE TIE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 122


ARMATURENVERKABELUNG ➩ 1 830 053
INSTRUMENT WIRING 92 96 011 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 24 441 08 1 BLECH 1,5X278X840 DC01 FE//ZN20//C PLATE
10 60 61 962 08 1 STEUERGERAET 6POL 24V SPF CONTROL GEAR
11 60 60 090 08 1 BLINKGEBER FLASHER UNIT
12 60 60 095 08 1 NIVEAURELAIS LEVEL RELAY
13 55 07 928 08 1 ELEKTRONIKEINHEIT ELECTRONICS UNIT
14 61 40 205 08 1 SPANNUNGSREGLER 24V 12V 320W 24A SP VOLTAGE REGULATOR
15 63 01 452 08 1 NIVEAURELAIS 24V LEVEL RELAY
17 63 02 001 08 1 FLAMMSTARTANLAGE FLAME STARTING SYSTEM
19 63 01 447 08 1 UMKEHRELEKTRONIK SPF REVERSING ELECTRONICS
31 49 00 111 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
32 42 00 012 01 3 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
33 41 30 031 08 3 KAEFIGMUTTER M8 CAGE NUT
34 40 73 500 08 13 SECHSKANTSCHRAUBE EN 1665 M5X10 10. HEX SCREW
35 41 30 026 08 13 KAEFIGMUTTER M5 CAGE NUT
299 11 49 231 5 21 KABELBINDERHALTER 8,1X0,7-2SCHWARZ CABLE CLIP HOLDER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 123


091620
MONTAGEBLECH RUECKWAND ➩ 1 830 056
MOUNTING PLATE REAR PANEL 92 95 970 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 95 966 08 1 ARMATURENBRETT MITTELKON.VORM. DASHBOARD CENTER CONSO
➩ 1 830 060 92 95 966 08
2 92 84 862 08 1 ELEKTRIK MITTELKONSOLE EL.F. 2ND HOIST LIMIT SWITCH
➩ 1 830 047 92 84 862 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 124


091735
ARMATUREN MITTELKONSOLE ➩ 1 830 059
CENTRE CONSOLE INSTRUMENTS 92 96 012 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 91 315 08 1 ARMATURENBRETT SCHWK. INSTRUMENT PANEL WELDED
3 70 42 573 08 2 ZUNGE 13,5 TONGUE
4 70 42 572 08 2 BETAETIGUNGSDORN 1,5 ACTUATION SPIKE
5 70 42 571 08 2 GEHAEUSE HOUSING
6 40 93 611 08 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M6X16 8.8 V SOCKET HEAD SCREW
8 40 00 829 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX SCREW
9 42 40 005 08 4 FEDERRING DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
10 42 00 009 01 2 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
11 41 15 140 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
14 60 72 250 08 1 REFLEKTOR REFLECTOR
15 60 71 354 08 1 KONTROLLLEUCHTE 24V CONTROL LIGHT
16 60 67 633 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
17 60 67 620 08 3 BLENDE ORIFICE
21 60 60 242 08 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
22 60 60 238 08 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
23 60 60 247 08 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
25 60 60 248 08 5 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
(1) 60 02 233 2 LAMPE LAMP
30 50 29 464 08 3 VERSCHRAUBUNG GE10-LM FLANGE JOINT
31 74 03 569 6 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
34 50 26 500 08 1 HANDBREMSVENTIL HANDBRAKE VALVE
➩ 5 026 500 08 50 26 500 08
202 60 67 730 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
204 60 67 656 08 2 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
208 60 67 611 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
210 60 67 786 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 125 (1/2)


091619
ARMATURENBRETT MITTELKON.VORM. ➩ 1 830 060
DASHBOARD CENTER CONSOLE PRE-A 92 95 966 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
212 60 67 635 08 2 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
214 60 67 636 08 2 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
220 50 00 993 08 1 GANGBEREICHSWAHLSCHALTER GEAR SELECTOR SWITCH
(2) 57 17 797 08 1 DECKEL COVER
(6) 57 17 798 08 1 DICHTUNG SEAL
(90) 10 47 641 1 8 GLUEHBIRNE 14V INCANDESCENT BULB

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 126 (2/2)


091619
ARMATURENBRETT MITTELKON.VORM. ➩ 1 830 060
DASHBOARD CENTER CONSOLE PRE-A 92 95 966 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 18 535 08 1 SCHIENE 3X15X147 RAIL
2 60 21 073 08 2 SCHIENENTRAGSOCKEL RAIL SUPPORT BASE
3 40 84 021 01 10 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X12 4. PAN-HEAD SCREW
4 42 40 004 08 10 FEDERRING DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
5 46 00 305 8 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 127


091011
VERTEILER MASSE ➩ 1 830 061
GROUND RAIL 92 89 739 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 85 805 08 1 KRAFTSTOFFBEHAELTER VORM. FUEL TANK, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 851 006 92 85 805 08
2 49 00 204 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 HEX SCREW
3 41 19 007 08 4 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M12 8 A3C HEX NUT
4 42 18 011 08 10 SCHEIBE ISO 7093-1 A 13 ST A3C WASHER
5 40 00 973 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X50 HEX SCREW
6 95 32 909 08 4 GUMMIPLATTE 4X40X45 NBR/SBR 65 RUBBER PLATE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 128


011915
KRAFTSTOFFBEHAELTER UW ➩ 1 851
FUEL TANK FASTENINGS 91 32 564 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 85 806 08 1 KRAFTSTOFFBEHAELTER SCHWK. 400L SP FUEL TANK WELDED CONSTR.
2 40 78 012 08 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 7604 A M26X1 SCREW PLUG
3 71 01 061 08 1 DICHTRING DIN 7603 A26X31X2 CU SEALING RING
4 69 12 935 08 1 NIVEAUGEBER L=1086 6-24V LEVEL SENSOR
5 47 66 018 08 2 VERSCHRAUBUNG K-GEV15-L22X1,5 A3P FLANGE JOINT
6 47 77 045 08 1 STOPFEN VSTIM22X1,5ED A3P STOP PLUG
7 47 50 316 08 1 VERSCHRAUBUNG XGR15/10-L A3P FLANGE JOINT
8 40 42 003 5 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
9 60 20 180 08 5 TRAGSCHIENENMUTTER DIN 3015-1 L TM CARRIER RAIL NUT
10 60 20 081 08 4 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 15 PP SW CLAMP-HALF
11 40 02 308 6 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X12 4. PAN-HEAD SCREW
12 42 00 009 01 6 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
13 47 00 305 08 1 VERSCHRAUBUNG XG15-L A3P FLANGE JOINT
14 47 74 013 08 2 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 AL6 A3P BOX NUT
15 47 77 000 08 1 VERSCHRAUBUNG BUZ 6L/6S CR6-FREE FLANGE JOINT
16 47 00 301 08 1 VERSCHRAUBUNG XG6-L A3P FLANGE JOINT
17 47 71 014 08 2 PROFILRING PR6-S/L A3P PROFILE RING
18 50 29 499 08 1 ADAPTER RI22X1,5/12X1,5 ADAPTOR
19 47 66 015 08 1 VERSCHRAUBUNG K-GEV6-L12X1,5 A3P FLANGE JOINT
20 71 01 020 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 12X18X1,5 CU SEALING RING
21 71 01 045 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 22X27X1,5 CU SEALING RING
22 73 64 927 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 0 R 6 PP SW CLAMP-HALF
23 95 22 839 08 1 ROHR GEBOGEN RD6X1X1413 E235+N TUBE BENT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 129


011914
KRAFTSTOFFBEHAELTER VORM. ➩ 1 851 006
FUEL TANK, PRE-ASSEMBLED 92 85 805 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 130 (1/3)
091621
REIFENVERKLEIDUNG ➩ 1 860
TIRE COVER PANELLING 91 37 502 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 31 092 08 1 BLECH 2X500X1880 DC01 PLATE
2 95 16 870 08 1 BLECH 2X500X2245 DC01 PLATE
3 95 16 871 08 1 BLECH 2X550X2986 DC01 PLATE
4 95 16 872 08 1 BLECH 2X550X2986 DC01 PLATE
5 95 16 873 08 1 BLECH 2X550X2727 DC01 PLATE
6 95 16 874 08 1 BLECH 2X590X2727 DC01 PLATE
7 95 20 910 08 1 BLENDE 2X398X1198 DC01 ORIFICE
8 95 20 875 08 1 BLENDE 2X398X1199 DC01 ORIFICE
9 95 16 875 08 1 BLENDE 2X398X2986 DC01 ORIFICE
10 95 16 877 08 1 BLENDE 2X398X2986 DC01 ORIFICE
11 95 16 878 08 1 BLENDE 2X398X1945 DC01 ORIFICE
12 95 16 879 08 1 BLENDE 2X398X1945 DC01 ORIFICE
13 95 20 681 08 1 DISTANZBLECH 2X713X895 DC01 DISTANCE PLATE
14 95 20 671 08 2 VERKLEIDUNG 2X687X1064 DC01 COVERS
15 95 32 119 08 3 BLECH 2X374X610 DC01 PLATE
16 95 11 709 08 3 BLECH 2X374X610 DC01 PLATE
17 95 16 835 08 1 VERKLEIDUNG 1,5X1015X1600 DC01 COVERS
18 92 95 995 08 1 VERKLEIDUNGSBLECH CASING
➩ 1 860 102 92 95 995 08
19 92 95 769 08 1 VERKLEIDUNG SCHWK. PANELLING
20 92 89 479 08 2 STEIGLEITER 4-500X1,1M VERTICAL LADDER
21 95 13 873 08 2 VERKLEIDUNG 2X687X1014 DC01 COVERS
22 95 13 949 08 1 VERKLEIDUNG 1,5X310X985 DC01 COVERS
23 95 28 933 08 2 BLECH 3X135X448 DC01 FE//ZN20//C PLATE
24 95 12 709 08 2 ZWISCHENSTUECK 1,5X80X93 DC01 FE//ZN INTERMEDIATE PART
25 95 01 282 08 4 ZWISCHENSTUECK 1,5X80X133 DC01 FE// INTERMEDIATE PART
26 40 97 048 08 46 SCHRAUBE AEHNL.DIN 58450 M6X16 VERZ./ SCREW
27 46 00 198 88 SCHEIBE ISO 7093-1 6 200HV A3C WASHER
28 41 15 140 08 46 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
29 40 97 075 08 150 BOHRSCHRAUBE AEHNL.DIN 7504 ST6,3X1 DRILLING SCREW
30 95 11 785 08 4 HALTER 4X50X349 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
31 95 28 904 08 2 HALTER 3X56X376 DC01 FE//ZN20//C HOLDER
32 70 42 609 08 16 GRIFFSTUECK 30 PA GF GRIP
33 11 16 059 9 8 ROHR 30X266 EDELSTAHL TUBE
34 49 00 089 52 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
35 42 00 012 01 60 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
36 41 19 005 08 18 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
37 41 15 141 08 8 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
38 92 79 541 08 5 ABDECKUNG KPL. COVERING
➩ 1 632 080 92 79 541 08
39 40 97 070 08 8 HAMMERKOPFSCHRAUBE M8X20 8.8 A2K HAMMER HEAD BOLT
40 77 90 300 08 2 SCHMUTZFAENGER 600X500X5 MUD FLAP
41 41 30 032 08 48 KAEFIGMUTTER M8 A2/ST A2K CAGE NUT
42 77 90 166 08 1 VERSCHLUSSSTOPFEN PE-LD BLANKING PLUG
43 92 88 122 08 1 VERKLEIDUNG COVERS
44 92 88 123 08 1 VERKLEIDUNG COVERS
45 95 14 706 08 1 STREBE 2X47X530 DC01 FE//ZN20//C STRUT
46 26 21 055 08 2 DICHTPROFIL 1-4X21,5X10 SEALING PROFILE
48 40 00 829 18 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX SCREW
49 41 30 028 08 18 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
50 95 16 986 08 1 BLECH 1,5X490X1030 DC01 PLATE
51 95 18 204 08 1 BLECH 1,5X455X1030 DC01 PLATE
52 95 37 076 08 2 BLECH 4X199X430 S315MC FE//ZN20//C PLATE
53 95 37 295 08 4 BLECH 4X88X280 S315MC FE//ZN20//C PLATE
54 95 31 210 08 1 BLECH 2X152X1318 DC01 PLATE
55 95 31 211 08 1 BLECH 2X68X493 DC01 FE//ZN20//C PLATE
56 95 31 212 08 1 BLECH 2X68X493 DC01 FE//ZN20//C PLATE
57 49 00 111 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
58 59 15 078 08 1.2 DICHTPROFIL 1-4X14,5X10 SEALING PROFILE
59 92 56 125 08 1 DECKEL FE//ZN20//C COVER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 131 (2/3)


REIFENVERKLEIDUNG ➩ 1 860
TIRE COVER PANELLING 91 37 502 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 92 89 480 08 2 AUFSTIEGSLEITER ACCESS LADDER
➩ 9 289 480 08 92 89 480 08
61 95 21 517 08 1 BLECH 3X77X645 DC01 PLATE
62 95 21 518 08 1 BLECH 3X80X644 DC01 PLATE
63 42 40 007 08 10 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
65 95 16 811 08 1 BLECH 1,5X210X250 DC01 PLATE
66 95 17 283 08 1 HAUBE 2X240X372 DC01 HOOD
67 77 90 303 08 2 SCHMUTZFAENGER 450X400X5 MUD FLAP
68 94 98 543 08 2 BLECH 2X250X250 DC01 FE//ZN20//C PLATE
69 92 89 807 08 2 DECKEL KPL. COVER COMPL.
➩ 1 860 027 92 89 807 08
70 95 18 574 08 1 DISTANZBLECH 2X584X842 DC01 DISTANCE PLATE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 132 (3/3)


REIFENVERKLEIDUNG ➩ 1 860
TIRE COVER PANELLING 91 37 502 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 18 844 08 1 DECKEL 1,5X104X250 DC01 FE//ZN20//C COVER
2 95 00 942 08 2 BLECH 2X53X20 DC01 FE//ZN20//C PLATE
3 46 00 102 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X30 8. HEX SCREW
4 42 00 009 01 2 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
5 41 30 030 08 2 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 133


019893
DECKEL KPL. ➩ 1 860 027
COVER COMPL. 92 89 807 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 95 996 08 1 VERKLEIDUNG SCHWK. PANELLING
2 95 31 828 08 1 VERKLEIDUNG 1,5X410X964 DC01+ZE COVERS
3 40 65 099 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
4 41 30 028 08 4 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
5 46 00 198 4 SCHEIBE ISO 7093-1 6 200HV A3C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 134


022708
VERKLEIDUNGSBLECH ➩ 1 860 102
CASING 92 95 995 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 135 (1/2)
135676
MOTORVERKLEIDUNG KPL. ➩ 1 861
ENGINE COWLING CPL. 91 35 528 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 89 403 08 1 BALLASTABLAGEBOCK SCHWK. BALLAST SUPPORT ST.CONST.
2 92 89 416 08 1 DECKEL KPL.HI. COVER COMPL.REAR
➩ 1 861 082 92 89 416 08
3 95 21 732 08 1 WAERMESCHUTZBLECH 2X240X300 DC01 HEAT INSULATION PLATE
4 92 89 418 08 1 DECKEL KPL.VORN FRONT COVER CPL
➩ 1 861 083 92 89 418 08
5 92 85 882 08 1 VERKLEIDUNGSBLECH KPL.HI. PLATE
➩ 9 285 882 08 92 85 882 08
6 92 89 424 08 1 VERKLEIDUNGSBL.KPL.HI.LI. COVERING PANEL
➩ 1 861 127 92 89 424 08
7 92 89 426 08 1 VERKLEIDUNGSBL.KPL.HI.RE. PLATE
➩ 9 289 426 08 92 89 426 08
8 92 89 734 08 1 VERKLEIDUNGSBL.KPL.MITTE LI. COVERING PANEL
➩ 1 861 128 92 89 734 08
9 92 89 428 08 1 VERKLEIDUNGSBL.KPL.MITTE RE. PLATE
➩ 9 289 428 08 92 89 428 08
10 92 89 468 08 1 VERKLEIDUNGSBLECH KPL.VORN RE. COVERING PANEL
➩ 1 861 123 92 89 468 08
11 92 89 476 08 1 VERKLEIDUNGSBLECH KPL.VORN LI. PLATE
➩ 1 861 134 92 89 476 08
12 92 89 453 08 1 ZWISCHENSTEG KPL.VORN INTERMEDIATE BAR
➩ 1 861 129 92 89 453 08
13 92 91 138 08 1 ABDECKBLECH KPL.MITTE COVER PLATE CPL MIDDLE
➩ 1 861 099 92 91 138 08
14 92 89 446 08 1 ABDECKBLECH KPL.VORN COVER PLATE CPL FRONT
➩ 1 861 106 92 89 446 08
15 92 86 454 08 1 LUFTLEITBLECH KPL.VORN LI. COOLING BAFFLE CPL.IN FRON
➩ 1 861 101 92 86 454 08
16 92 86 455 08 1 LUFTLEITBLECH KPL.VORN RE. COOLING BAFFLE CPL.IN FRON
➩ 1 861 102 92 86 455 08
17 95 11 983 08 1 SPOILER 1,5X252X1100 DC01 COOLING BAFFLE
18 92 89 492 08 1 ANBAU SCHUTZGITTER LI.U.RE. GUARD GRILLE ASSEMBLY LE.A
➩ 1 861 103 92 89 492 08
19 95 32 596 08 2 BLECH 8X165X215 S355MC PLATE
20 46 00 016 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X45 HEX SCREW
21 49 00 123 14 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X35 HEX SCREW
22 10 28 980 6 14 SCHEIBE ISO 7089 16 300HV FLZN SPF WASHER
23 40 73 502 08 50 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 6921 M6X16 8. HEX SCREW
24 41 30 029 08 32 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
25 41 30 028 08 21 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
26 40 97 070 08 10 HAMMERKOPFSCHRAUBE M8X20 8.8 A2K HAMMER HEAD BOLT
27 42 00 012 01 10 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
28 42 40 007 08 10 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
29 42 18 013 08 4 SCHEIBE DIN 9021 A 16 ST A3C WASHER
30 41 19 009 08 4 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M16 8 A3C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 136 (2/2)


MOTORVERKLEIDUNG KPL. ➩ 1 861
ENGINE COWLING CPL. 91 35 528 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 89 417 08 1 DECKEL SCHWK. COVER WELDED
2 26 21 039 08 0.36 KANTENSCHUTZ 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION
3 70 42 533 08 2 GEHAEUSE GD-ZN SW GEPULVERT HOUSING
4 70 42 547 08 2 ZUNGE TONGUE
5 70 42 534 08 2 BETAETIGUNGSDORN GD-ZN SW GEPULV ACTUATION SPIKE
6 70 42 748 08 2 O-RING 12X2 NBR70 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 137


135677
DECKEL KPL.HI. ➩ 1 861 082
COVER COMPL.REAR 92 89 416 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 26 21 039 08 0.36 KANTENSCHUTZ 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION
3 70 42 533 08 2 GEHAEUSE GD-ZN SW GEPULVERT HOUSING
4 70 42 547 08 2 ZUNGE TONGUE
5 70 42 534 08 2 BETAETIGUNGSDORN GD-ZN SW GEPULV ACTUATION SPIKE
6 70 42 748 08 2 O-RING 12X2 NBR70 O-RING
7 26 21 039 08 0.375 KANTENSCHUTZ 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 138


135678
DECKEL KPL.VORN ➩ 1 861 083
FRONT COVER CPL 92 89 418 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 16 984 08 1 ABDECKBLECH 1,5X198X1296 DC01 COVER PLATE
2 72 66 122 08 2 MEGIPUFFER MEGI BUFFER
3 42 00 009 01 2 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
4 41 19 004 08 2 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M6 8 A2C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 139


135679
ABDECKBLECH KPL.MITTE ➩ 1 861 099
COVER PLATE CPL MIDDLE 92 91 138 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 11 981 08 1 BLECH 1,5X431X1009 DC01 PLATE
2 26 21 053 08 0.74 KANTENSCHUTZ 1-2,5X33X8,7 EDGE PROTECTION
3 26 21 053 08 0.3 KANTENSCHUTZ 1-2,5X33X8,7 EDGE PROTECTION
4 95 16 363 08 1 GUMMIPLATTE 4X150X892 GUMMI RUBBER PLATE
5 42 18 005 08 6 SCHEIBE DIN 9021 A 4.3 ST VERZ WASHER
6 70 42 076 08 6 DORNNIET 4X10,3 MANDRIL RIVET

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 140


011935
LUFTLEITBLECH KPL.VORN LI. ➩ 1 861 101
COOLING BAFFLE CPL.IN FRONT LE 92 86 454 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 11 982 08 1 BLECH 1,5X431X892 DC01 PLATE
2 26 21 053 08 0.613 KANTENSCHUTZ 1-2,5X33X8,7 EDGE PROTECTION
3 26 21 053 08 0.3 KANTENSCHUTZ 1-2,5X33X8,7 EDGE PROTECTION
4 95 16 363 08 1 GUMMIPLATTE 4X150X892 GUMMI RUBBER PLATE
5 42 18 005 08 6 SCHEIBE DIN 9021 A 4.3 ST VERZ WASHER
6 70 42 076 08 6 DORNNIET 4X10,3 MANDRIL RIVET
7 26 21 047 08 0.185 DICHTPROFIL 1-2X20X8,3 EPDM 60SCHOR SEALING PROFILE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 141


011936
LUFTLEITBLECH KPL.VORN RE. ➩ 1 861 102
COOLING BAFFLE CPL.IN FRONT RI 92 86 455 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 89 491 08 1 GITTERROST VORM.LI. GRIDIRON PRE-ASS.LEFT
➩ 1 861 104 92 89 491 08
2 92 89 490 08 1 GITTERROST VORM.RE. GRIDIRON PRE-ASS.RIGHT
➩ 1 861 105 92 89 490 08
3 40 97 070 08 12 HAMMERKOPFSCHRAUBE M8X20 8.8 A2K HAMMER HEAD BOLT
4 42 00 012 01 12 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
5 42 40 007 08 12 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 142


135680
ANBAU SCHUTZGITTER LI.U.RE. ➩ 1 861 103
GUARD GRILLE ASSEMBLY LE.A. RI 92 89 492 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 72 58 084 08 1 GITTERROST-P T497X1282X20/2 S235JR TZ GRIDIRON
2 95 12 538 08 3 HALTER 4X80X86 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
3 10 87 117 7 3 ANSCHRAUBSCHARNIER 25X25X50/180° A SCREW-ON HINGE
4 95 15 093 08 6 PLATTE 4X70X80 S315MC FE//ZN20//C SHEET
5 40 01 998 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X40 8. HEX SCREW
6 42 00 009 01 24 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
7 41 19 004 08 18 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M6 8 A2C HEX NUT
8 46 01 304 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X45 8. HEX SCREW
9 40 86 041 08 6 SENKSCHRAUBE AEHNL.DIN 7991 M6X20 8. COUNTERSUNK SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 143


135681
GITTERROST VORM.LI. ➩ 1 861 104
GRIDIRON PRE-ASS.LEFT 92 89 491 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 72 58 084 08 1 GITTERROST-P T497X1282X20/2 S235JR TZ GRIDIRON
2 95 12 538 08 3 HALTER 4X80X86 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
3 10 87 117 7 3 ANSCHRAUBSCHARNIER 25X25X50/180° A SCREW-ON HINGE
4 95 15 093 08 6 PLATTE 4X70X80 S315MC FE//ZN20//C SHEET
5 40 01 998 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X40 8. HEX SCREW
6 42 00 009 01 24 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
7 41 19 004 08 18 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M6 8 A2C HEX NUT
8 46 01 304 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X45 8. HEX SCREW
9 40 86 041 08 6 SENKSCHRAUBE AEHNL.DIN 7991 M6X20 8. COUNTERSUNK SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 144


135682
GITTERROST VORM.RE. ➩ 1 861 105
GRIDIRON PRE-ASS.RIGHT 92 89 490 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 89 447 08 1 ABDECKBLECH SCHWK.VORN COVER PLATE FRONT ST.CON
2 41 30 030 08 2 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
3 49 00 605 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X12 8. HEX SCREW
4 42 00 009 01 2 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
5 41 15 140 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
6 94 36 671 08 1 DECKEL RD190X1,5 DC01 FE//ZN20//C COVER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 145


136881
ABDECKBLECH KPL.VORN ➩ 1 861 106
COVER PLATE CPL FRONT 92 89 446 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 89 469 08 1 VERKLEIDUNGSBL.SCHWK.VORN RE. PLATE
2 41 30 028 08 3 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
3 26 21 039 08 0.314 KANTENSCHUTZ 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 146


022705
VERKLEIDUNGSBLECH KPL.VORN RE. ➩ 1 861 123
COVERING PANEL 92 89 468 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 16 898 08 1 BLECH 1,5X511X517 DC01 PLATE
2 41 30 028 08 2 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 147


022083
VERKLEIDUNGSBL.KPL.HI.LI. ➩ 1 861 127
COVERING PANEL 92 89 424 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 16 906 08 1 VERKLEIDUNG 1,5X510X605 DC01 COVERS
2 26 21 039 08 0.435 KANTENSCHUTZ 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 148


022085
VERKLEIDUNGSBL.KPL.MITTE LI. ➩ 1 861 128
COVERING PANEL 92 89 734 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 89 454 08 1 ZWISCHENSTEG SCHWK.VORN INTERMEDIATE BAR
2 41 30 028 08 7 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 149


022084
ZWISCHENSTEG KPL.VORN ➩ 1 861 129
INTERMEDIATE BAR 92 89 453 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 89 477 08 1 VERKLEIDUNGSBL.SCHWK.VORN LI. PLATE
2 41 30 028 08 5 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
3 26 21 039 08 0.265 KANTENSCHUTZ 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 150


022706
VERKLEIDUNGSBLECH KPL.VORN LI. ➩ 1 861 134
PLATE 92 89 476 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 18 575 08 1 VERKLEIDUNG 2X398X1827 DC01 COVERS
2 95 21 715 08 1 VERKLEIDUNG 2X398X1827 DC01 COVERS
3 95 16 644 08 1 BLECH 2X548X1064 DC01 PLATE
4 95 16 645 08 1 BLECH 2X548X1064 DC01 PLATE
6 95 13 013 08 10 HALTER 3X184X230 DC01 HOLDER
7 95 13 127 08 2 HALTER 3X209X230 DC01 HOLDER
8 49 00 089 56 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
9 42 00 012 01 56 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
10 41 19 005 08 56 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
11 95 16 173 08 2 HALTER 3X144X220 DC01 FE//ZN20//C HOLDER
12 40 97 048 08 8 SCHRAUBE AEHNL.DIN 58450 M6X16 VERZ./ SCREW
13 40 97 075 08 18 BOHRSCHRAUBE AEHNL.DIN 7504 ST6,3X1 DRILLING SCREW
14 41 30 028 08 8 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 151


135683
ZUSATZTEILE REIFENVERKLEIDUNG ➩ 1 863
ADDNL.PARTS F.TIRE COVER PANEL 91 34 326 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 61 40 031 08 1 HORN 24V HORN
2 61 40 032 08 1 HORN 24V HORN
3 49 00 089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
4 42 40 007 08 2 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
5 41 15 141 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 152


024820
DOPPELHORN ➩ 1 915 001
DOUBLE HORN 92 19 268 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 92 05 043 08 1 KABELLISTE UNTERWAGEN CABLE LIST UNDERCARRIAGE
➩ 1 920 003 92 05 043 08
16 92 85 654 08 1 ELEKTRIK WIRBELSTROMBREMSE ELECTRIC F. EDDY-CURRENT B
➩ 1 920 287 92 85 654 08
21 92 19 268 08 1 DOPPELHORN DOUBLE HORN
➩ 1 915 001 92 19 268 08
22 61 32 008 2 BATTERIE DIN 72311 12V 110AH BATTERY
23 60 66 006 08 1 FUSSTASTER FOOT SWITCH

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 153


EL.ANLAGE UNTERWAGEN ➩ 1 920
UNDERCARRIAGE ELEC. SYSTEM 91 38 025 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 71 931 08 1 LEITUNG W1 LEAD
➩ 1 920 250 92 71 931 08
2 92 79 806 08 1 LEITUNG W2 LEAD
➩ 1 920 027 92 79 806 08
3 92 39 303 08 1 LEITUNG W3 LEAD
4 92 90 914 08 1 LEITUNG W4 LEAD
5 92 88 035 08 1 LEITUNG W5 LEAD
6 92 05 044 08 1 KABELSTRANG W6 WIRING HARNESS
➩ 9 205 044 08 92 05 044 08
8 92 97 034 08 1 KABELSTRANG W8 WIRING HARNESS
10 92 72 503 08 1 LEITUNG W10 LEAD
11 92 63 351 08 1 LEITUNG W11 LEAD
30 61 41 158 08 1 GEBERLEITUNG 8M SENDER LINE
41 92 69 640 08 1 LEITUNG W41 LEAD
42 92 90 747 08 1 LEITUNG W42 LEAD
45 92 88 037 08 1 LEITUNG W45 LEAD
46 92 75 872 08 1 LEITUNG W46 LEAD
62 92 70 374 08 1 LEITUNG W62 LEAD
➩ 1 920 184 92 70 374 08
63 92 96 047 08 1 LEITUNG W63 LEAD
91 69 10 750 08 1 LEITUNG 34X1-3,2M SPF LEAD
92 55 07 937 08 1 LEITUNG W1046 LEAD
93 60 03 910 08 1 LEITUNG W1047 LEAD
94 55 07 938 08 1 LEITUNG LEAD

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 154


KABELLISTE UNTERWAGEN ➩ 1 920 003
CABLE LIST UNDERCARRIAGE 92 05 043 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
78 60 22 236 08 1 ROHRKABELSCHUH M10/120mm² TUBULAR CABLE PLUG
98 10 87 203 7 1 KABELTUELLE 25,4-12,7/25,4/1 CABLE SLEEVE
151 61 32 014 08 1 BATTERIEKLEMME DIN 72331 64-226MM² BATTERY TERMINAL CLAMP
257 60 30 210 08 1.25 KABELSCHUTZSCHLAUCH NW25X1,5 GU CABLE PROTECTING HOSE
332 60 04 917 08 1.3 BATTERIEKABEL DIN 72551 95 BATTERY CABLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 155


061196
LEITUNG ➩ 1 920 027
LEAD 92 79 806 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 60 04 311 08 1.35 KFZ-LEITUNG DIN 72551 16 ELECTR.CABLE
58 60 22 057 08 1 KABELSCHUH DIN 46234 M6/16mm² CABLE LUG
98 10 87 203 2 1 KABELTUELLE 12,0-3,0/12/1,4 CABLE SLEEVE
104 60 23 085 08 1 ADERENDHUELSE 16X12 VERZ WIRED END FERRULE
253 51 05 114 08 1.35 HYDRAULIKSCHLAUCH DN13-2TE HYDRAULIC HOSE
300 60 45 014 08 1 SICHERUNGSDOSE FUSE BOX SMALL
301 60 40 031 08 1 SICHERUNGSSTREIFEN 50A FUSE STRIP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 156


011138
LEITUNG ➩ 1 920 184
LEAD 92 70 374 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
78 60 22 236 08 1 ROHRKABELSCHUH M10/120mm² TUBULAR CABLE PLUG
98 10 87 203 7 1 KABELTUELLE 25,4-12,7/25,4/1 CABLE SLEEVE
151 61 32 013 08 1 BATTERIEKLEMME DIN 72331 64-226MM² BATTERY TERMINAL CLAMP
257 60 30 210 08 4.985 KABELSCHUTZSCHLAUCH NW25X1,5 GU CABLE PROTECTING HOSE
332 60 04 917 08 5 BATTERIEKABEL DIN 72551 95 BATTERY CABLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 157


061437
LEITUNG ➩ 1 920 250
LEAD 92 71 931 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 92 81 942 08 1 KABELSTRANG W111 WIRING HARNESS
➩ 9 281 942 08 92 81 942 08
4 92 75 810 08 1 WISCHERMOTOR M.STECKER WIPER MOTOR WITH PLUG
➩ 1 920 269 92 75 810 08
5 60 71 043 08 2 POSITIONSLEUCHTE 5W 12/24V KLAR NAVIGATION LIGHT
(1) 60 72 101 08 1 GLAS GLASS
(2) 60 70 214 08 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 5W 24V LIGHT BULB
6 60 70 214 08 2 GLUEHLAMPE DIN 72601 5W 24V LIGHT BULB
7 71 01 037 08 2 DICHTRING DIN 7603 A16X22X1,5 CU SEALING RING
9 60 71 361 08 3 INNENLEUCHTE 10W 24V GLASKLAR INTERNAL LIGHT
10 60 70 028 08 6 GLUEHLAMPE DIN 72601 10W 24V LIGHT BULB
11 60 54 076 08 1 ZIGARETTENANZUENDER CIGARETTE LIGHTER
12 60 60 207 08 2 TUERKONTAKTSCHALTER DOOR CONTACT SWITCH
13 61 40 061 08 1 SUMMER 24V 90DBA BUZZER
16 76 24 428 1 ANTENNE 147MM ANTENNA

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 158


091729
ELEKTR.FAHRERHAUS ➩ 1 920 268
ELECTRIC FOR DRIVER'S CABIN 91 36 728 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 59 10 584 08 1 WISCHERMOTOR 24V WIPER MOTOR
74 60 23 048 08 5 FLACHSTECKER FLAT PLUG
151 60 22 090 08 1 FLACHSTECKERGEHAEUSE FASTIN-FASTO FLAT PLUG HOUSING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 159


061924
WISCHERMOTOR M.STECKER ➩ 1 920 269
WIPER MOTOR WITH PLUG 92 75 810 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 63 01 482 08 1 RELAISKASTEN RELAY BOX CPL
➩ 6 301 482 08 63 01 482 08
2 60 60 252 08 1 HANDSCHALTER MANUAL SWITCH
3 60 60 253 08 1 ANPASSTEIL ADAPTER PIECE
11 60 24 226 08 2 KABELVERSCHRAUBUNG PG11 CABLE GLAND
12 10 14 637 50 2 KABELVERSCHRAUBUNG PG21X13,0-18,0 CABLE GLAND
13 60 25 016 08 1 BLINDSTOPFEN PG29 MS STOPPER PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 160


ELEKTRIK WIRBELSTROMBREMSE ➩ 1 920 287
ELECTRIC F. EDDY-CURRENT BRAKE 92 85 654 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 89 962 08 1 SCHLEIFRINGKOERPER VORM. ROTOR AND SLIPRING ASSEM
➩ 1 930 004 92 89 962 08
2 92 89 642 08 1 MITNEHMER SCHWK. ACTUATOR WELDED
3 46 00 189 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X50 HEX SCREW
4 42 16 009 01 6 SCHEIBE DIN 7349 17 200HV A3C WASHER
5 41 19 009 08 3 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M16 8 A3C HEX NUT
6 40 66 013 08 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 1 HEX SCREW
7 42 16 007 01 3 SCHEIBE DIN 7349 13 200HV A3C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 161


135739
EINBAU SCHLEIFRINGKOERPER ➩ 1 930
INSTALLAT.ROTOR+SLIPRING ASSY. 91 35 035 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 69 10 027 08 1 SCHLEIFRINGUEBERTRAEGER 15X16A/24V COLLECTING RING
➩ 6 910 027 08 69 10 027 08
2 95 18 153 08 1 STERNPLATTE 8X502X580 S355MC PLATE
3 40 65 126 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X35 8. HEX SCREW
4 42 16 025 3 SCHEIBE DIN 7349 8,4 200HV A3C WASHER
5 41 19 005 08 3 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
6 28 81 762 08 1 PLATTE 15X30X50 PA6G SHEET
7 46 00 023 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M6X50 8. HEX SCREW
8 41 15 140 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
9 42 40 005 08 2 FEDERRING DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
10 46 00 158 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X45 HEX SCREW
11 41 15 143 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 8 A3C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 162


135740
SCHLEIFRINGKOERPER VORM. ➩ 1 930 004
ROTOR AND SLIPRING ASSEMBLY 92 89 962 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 163 (1/2)
013547
BELEUCHTUNG GROSSBRITANNIEN ➩ 1 932
LIGHTING GREAT BRITAN 91 39 548 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 92 00 313 08 1 KABELLISTE BELEUCHTUNG WIRING LIST FOR LIGHTING
➩ 1 932 004 92 00 313 08
5 92 00 542 08 1 LEUCHTENHALTER KPL.HI.LI. LAMP CLAMP CPL.REAR LEFT
➩ 1 932 001 92 00 542 08
6 92 50 728 08 1 LEUCHTENHALTER KPL.HI.RE. LAMP CLAMP CPL.REAR RIGHT
➩ 1 932 002 92 50 728 08
10 60 71 403 08 2 BLINKLEUCHTE 5W 24V GELB BLINKING LIGHT
11 60 70 033 08 2 GLUEHLAMPE 5W 24V LIGHT BULB
14 92 83 170 08 1 SCHEINWERFER LI. HEADLIGHT L.
➩ 1 932 201 92 83 170 08
15 92 83 171 08 1 SCHEINWERFER RE. HEADLIGHT RIGHT
➩ 1 932 202 92 83 171 08
17 74 03 022 08 1 STOSSSTANGE GFK PUSH ROD
18 40 97 050 08 6 FLACHRUNDSCHRAUBE M8X30 VERZ CHEESE HEAD SCREW
19 41 30 034 08 6 KAEFIGMUTTER M8 CAGE NUT
20 46 01 359 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X30 4. PAN-HEAD SCREW
21 41 19 002 08 2 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M4 8 A2C HEX NUT
22 42 52 207 08 2 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 4,3 A3C SERRATED LOCK WASHER
29 60 71 427 08 10 SEITENMARKIERUNGSLEUCHTE 5W 12/24V SIDE MARKING LAMP
30 60 70 033 08 10 GLUEHLAMPE 5W 24V LIGHT BULB
44 40 02 307 24 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X20 4. PAN-HEAD SCREW
45 42 52 208 08 24 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 5,3 A3C SERRATED LOCK WASHER
46 46 00 305 24 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
47 41 15 148 08 24 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
55 60 71 340 08 2 SCHLUSSLEUCHTE 5W 12/24V ROT TAIL LAMP
56 60 70 201 08 2 GLUEHLAMPE DIN 72601 5W 24V LIGHT BULB
58 92 58 446 08 2 LAMPENHALTER LAMP BRACKET
(2) 60 72 012 08 1 AUFSTECKROHR SLIP-ON TUBE
60 49 00 128 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
61 42 00 012 01 8 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
62 42 40 007 08 8 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
63 41 15 141 08 8 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 164 (2/2)


BELEUCHTUNG GROSSBRITANNIEN ➩ 1 932
LIGHTING GREAT BRITAN 91 39 548 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 98 570 08 1 LAMPENTRAEGER SCHWK. BULB CARRIER WELDED
5 60 71 441 08 1 SCHLUSSLEUCHTE 10/21W 12/24V RT/GE/W TAIL LAMP
➩ 6 071 441 08 60 71 441 08
6 77 25 521 08 1 SCHILD 90X520 SIGN
10 60 70 232 08 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 10W 24V LIGHT BULB
11 60 70 217 08 4 GLUEHLAMPE DIN 72601 21W 24V LIGHT BULB
12 60 70 214 08 2 GLUEHLAMPE DIN 72601 5W 24V LIGHT BULB

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 165


026024
LEUCHTENHALTER KPL.HI.LI. ➩ 1 932 001
LAMP CLAMP CPL.REAR LEFT 92 00 542 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 98 570 08 1 LAMPENTRAEGER SCHWK. BULB CARRIER WELDED
5 60 71 451 08 1 SCHLUSSLEUCHTE 10/21W 12/24V RT/GE/K TAIL LAMP
10 60 70 232 08 2 GLUEHLAMPE DIN 72601 10W 24V LIGHT BULB
11 60 70 217 08 4 GLUEHLAMPE DIN 72601 21W 24V LIGHT BULB
12 60 70 214 08 2 GLUEHLAMPE DIN 72601 5W 24V LIGHT BULB

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 166


031315
LEUCHTENHALTER KPL.HI.RE. ➩ 1 932 002
LAMP CLAMP CPL.REAR RIGHT 92 50 728 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 89 311 08 1 KABELSTRANG W105 WIRING HARNESS
➩ 1 932 197 92 89 311 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 167


KABELLISTE BELEUCHTUNG ➩ 1 932 004
WIRING LIST FOR LIGHTING 92 00 313 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 60 03 654 08 11.15 LEITUNG 5 G 1,5 LEAD
72 60 22 034 08 4 STECKHUELSE 6,3X1-2,5 TIN-PLATED RECEPTACLE
87 60 23 080 08 2 ADERENDHUELSE DIN 46228 1,5X7 TIN-PLA WIRED END FERRULE
97 60 27 100 08 4 KABELTUELLE 3,0-7,0/3/0,6 CABLE SLEEVE
101 60 22 172 08 2 KABELSCHUH M10/2,5mm² CABLE LUG
152 60 71 043 08 2 POSITIONSLEUCHTE 5W 12/24V KLAR NAVIGATION LIGHT
153 60 70 214 08 2 GLUEHLAMPE DIN 72601 5W 24V LIGHT BULB
201 11 08 260 1 0.52 ISOLIERSCHLAUCH DN4X0,5 PUR SPF INSULATING HOSE
203 11 08 260 3 4.45 ISOLIERSCHLAUCH DN8X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
264 11 48 573 7 1 ISOLIERBAND 25X20M PVC INSULATING TAPE
270 10 28 979 5 2 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 168


135861
KABELSTRANG ➩ 1 932 197
WIRING HARNESS 92 89 311 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 74 03 016 08 1 STOSSSTANGE LINKS GFK LEFT-HAND BUMPER
5 60 71 405 08 1 SCHEINWERFER LI. 55/70W 12/24V HEADLIGHT L.
➩ 6 071 405 08 60 71 405 08
6 60 70 234 08 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 75/70W 24V LIGHT BULB
7 60 70 203 08 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 4W 24V LIGHT BULB
8 60 70 217 08 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 21W 24V LIGHT BULB
9 60 72 252 08 1 ABDECKRAHMEN COVER FRAME
10 40 61 435 08 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X150 HEX SCREW
11 60 72 249 08 2 BEFESTIGUNGSPLATTE ATTACHMENT PLATE
12 41 19 005 08 1 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
13 42 00 012 01 1 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
14 46 00 775 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X30 4. PAN-HEAD SCREW
15 40 84 021 01 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X12 4. PAN-HEAD SCREW
16 60 50 059 08 1 STECKER 3-POL PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 169


029187
SCHEINWERFER LI. ➩ 1 932 201
HEADLIGHT L. 92 83 170 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 74 03 017 08 1 STOSSSTANGE GFK PUSH ROD
5 60 71 406 08 1 SCHEINWERFER RE. 55/70W 12/24V HEADLIGHT RIGHT
➩ 6 071 406 08 60 71 406 08
6 60 70 234 08 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 75/70W 24V LIGHT BULB
7 60 70 203 08 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 4W 24V LIGHT BULB
8 60 70 217 08 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 21W 24V LIGHT BULB
9 60 72 252 08 1 ABDECKRAHMEN COVER FRAME
10 40 61 435 08 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X150 HEX SCREW
11 60 72 249 08 2 BEFESTIGUNGSPLATTE ATTACHMENT PLATE
12 41 19 005 08 1 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
13 42 00 012 01 1 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
14 46 00 775 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X30 4. PAN-HEAD SCREW
15 40 84 021 01 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X12 4. PAN-HEAD SCREW
16 60 50 059 08 1 STECKER 3-POL PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 170


029187
SCHEINWERFER RE. ➩ 1 932 202
HEADLIGHT RIGHT 92 83 171 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 60 71 444 08 1 RUNDUMKENNLEUCHTE 70W 24V H1 GELB ROTATING BEACON
➩ 6 071 444 08 60 71 444 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 171


031451
EL.TEILE VERSANDMONTAGE ➩ 1 933
EL.COMP. DISPATCH ASSEMBLY 91 38 351 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 172 (1/2)
091660
DRUCKLUFTANLAGE ➩ 1 950
COMPRESSED AIR PLANT 91 38 027 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 50 26 572 08 2 GERAEUSCHDAEMPFER SILENCER
6 50 29 453 08 1 KUPPLUNGSKOPF COUPLING HEAD
7 50 26 571 08 2 GERAEUSCHDAEMPFER SILENCER
8 50 26 575 08 2 RELAISVENTIL RELAY VALVE
➩ 5 026 575 08 50 26 575 08
9 50 29 914 08 2 UEBERLASTVENTIL OVERLOAD VALVE
➩ 5 029 914 08 50 29 914 08
11 50 29 729 08 1 DRUCKSCHALTER 0,2-0,5/300 BAR PRESSURE SWITCH
12 50 29 834 08 2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
➩ 5 029 834 08 50 29 834 08
13 50 26 596 08 8 MAGNETVENTIL 12.5BAR SOLENOID VALVE
14 50 26 126 08 1 MAGNETVENTIL SOLENOID VALVE
➩ 5 026 126 08 50 26 126 08
15 94 73 392 08 2 WINKEL 3X95X40 DC01 FE//ZN20//C ANGLE
16 50 26 088 08 8 DICHTRING SEALING RING
17 50 26 594 08 1 SCHUTZVENTIL PROTECTIVE RELAY
➩ 5 026 594 08 50 26 594 08
18 95 12 647 08 1 HALTER 4X143X80 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
19 94 97 939 08 4 HALTER 4X88X98 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
20 92 93 092 08 1 LUFTTROCKNER VORM. AIR DREIER, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 950 038 92 93 092 08
21 10 87 332 1 2 GEWINDEBOLZEN DIN 976-1 M8X325 8.8 A2 THREADED PIN
200 47 66 067 08 14 SCHLAUCHSTUTZEN GERADE A3P HOSE UNION
202 47 10 305 08 2 VERSCHRAUBUNG XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
203 47 10 311 08 21 VERSCHRAUBUNG GE 18L M22X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
204 47 10 324 08 2 VERSCHRAUBUNG XGE10-SM-ED A3P FLANGE JOINT
207 47 19 023 08 1 VERSCHRAUBUNG EGESD18-LM-WD A3P FLANGE JOINT
210 24 71 083 02 8 VERSCHRAUBUNG EW 18L M26X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
211 24 71 285 02 1 VERSCHRAUBUNG EL 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
212 47 23 004 14 4 VERSCHRAUBUNG EL 15L CR6-FREE FLANGE JOINT
213 74 03 569 1 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
214 76 15 379 3 VERSCHRAUBUNG EW 15L CR6-FREE FLANGE JOINT
215 47 23 302 08 2 VERSCHRAUBUNG EL 10L CR6-FREI FLANGE JOINT
216 47 24 304 08 1 VERSCHRAUBUNG ET 15L M22X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
217 47 54 363 08 3 VERSCHRAUBUNG REDSD18/12-L A3P FLANGE JOINT
218 47 54 314 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD12/10-L A3P FLANGE JOINT
219 24 71 084 02 5 VERSCHRAUBUNG ET 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
220 48 24 303 14 1 VERSCHRAUBUNG ISO 8434 ET 10L M16X1 FLANGE JOINT
221 47 02 306 08 1 VERSCHRAUBUNG XW18-L A3P FLANGE JOINT
222 47 54 301 08 4 VERSCHRAUBUNG RED 15/10L A3C FLANGE JOINT
223 47 54 356 08 1 VERSCHRAUBUNG RED 18/15L A3C FLANGE JOINT
224 47 42 303 08 6 VERSCHRAUBUNG XWSV10-L A3P FLANGE JOINT
227 47 42 316 08 2 VERSCHRAUBUNG XWSV15-L A3P FLANGE JOINT
228 47 10 307 08 1 VERSCHRAUBUNG ISO 8434-1 GE 12L M16 FLANGE JOINT
229 47 04 301 08 2 VERSCHRAUBUNG XT6-L A3P FLANGE JOINT
230 47 04 303 08 1 VERSCHRAUBUNG XT10-L A3P FLANGE JOINT
231 47 04 305 08 7 VERSCHRAUBUNG XT15-L A3P FLANGE JOINT
233 24 71 177 02 2 VERSCHRAUBUNG EW 12L M18X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
240 47 10 398 08 10 VERSCHRAUBUNG XGE10-LM-ED M22X1,5 FLANGE JOINT
241 47 10 399 08 6 VERSCHRAUBUNG GE 12L M22X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
242 47 10 355 08 7 VERSCHRAUBUNG XGE15-LM-ED M22X1,5 FLANGE JOINT
243 47 77 045 08 5 STOPFEN VSTIM22X1,5ED A3P STOP PLUG
244 24 71 286 02 1 VERSCHRAUBUNG EL 12L M18X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
245 47 10 302 08 5 VERSCHRAUBUNG XGE6-SM-ED A3P FLANGE JOINT
246 47 10 397 08 2 VERSCHRAUBUNG ISO 8434-1 GE 10L M12 FLANGE JOINT
247 47 23 312 08 1 VERSCHRAUBUNG ELSD6-S A3P FLANGE JOINT
248 47 00 303 08 1 VERSCHRAUBUNG XG10-L A3P FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 173 (2/2)


DRUCKLUFTANLAGE ➩ 1 950
COMPRESSED AIR PLANT 91 38 027 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 50 26 573 08 1 LUFTTROCKNER AIR DRYER
➩ 5 026 573 08 50 26 573 08
4 50 26 571 08 1 GERAEUSCHDAEMPFER SILENCER
5 50 29 193 08 1 LUFTBEHAELTER DIN 74281-1/2000 10L 15,5 AIR TANK
6 77 42 113 08 2 SPANNBAND ST TIGTENING STRAP
7 40 66 042 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 1 HEX SCREW
8 41 15 141 08 3 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
9 42 00 012 01 3 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
10 40 70 039 08 3 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 961 M12X1,5X2 HEX SCREW
11 42 40 009 08 3 FEDERRING DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
12 42 40 007 08 3 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
200 47 10 311 08 2 VERSCHRAUBUNG GE 18L M22X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
201 24 71 083 02 1 VERSCHRAUBUNG EW 18L M26X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
206 47 77 045 08 1 STOPFEN VSTIM22X1,5ED A3P STOP PLUG
207 47 00 306 08 1 VERSCHRAUBUNG XG18-L A3P FLANGE JOINT
208 47 10 398 08 2 VERSCHRAUBUNG XGE10-LM-ED M22X1,5 FLANGE JOINT
209 47 54 363 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD18/12-L A3P FLANGE JOINT
210 24 71 084 02 1 VERSCHRAUBUNG ET 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
211 47 10 397 08 1 VERSCHRAUBUNG ISO 8434-1 GE 10L M12 FLANGE JOINT
212 47 77 043 08 1 STOPFEN VSTIM12X1,5ED A3P STOP PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 174


135816
LUFTTROCKNER VORM. ➩ 1 950 038
AIR DREIER, PRE-ASSEMBLED 92 93 092 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 175 (1/3)
135779
HYDRAULIK ABSTUETZUNG ➩ 1 970
HYDRAULIC SUPPORT 91 35 729 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 176 (2/3)
135780
HYDRAULIK ABSTUETZUNG ➩ 1 970
HYDRAULIC SUPPORT 91 35 729 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 51 14 825 08 3 WEGESCHIEBERBLOCK SLIDE VALVE BLOCK
➩ 5 114 825 08 51 14 825 08
3 51 14 826 08 1 WEGESCHIEBERBLOCK SLIDE VALVE BLOCK
➩ 5 114 826 08 51 14 826 08
4 95 21 961 08 2 BLECH 3X80X160 DC01 FE//ZN20//C PLATE
5 95 21 962 08 6 BLECH 3X90X50 DC01 FE//ZN20//C PLATE
200 47 56 026 08 1 MESSANSCHLUSS EMA3 G1/4 CR6-FREI TEST POINT FITTING
201 47 10 334 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE20-SR-ED A3P FLANGE JOINT
202 47 10 314 08 4 VERSCHRAUBUNG XGE22-LR-ED A3P FLANGE JOINT
203 47 25 306 08 1 VERSCHRAUBUNG EWSD22-L A3P FLANGE JOINT
204 48 24 306 14 1 VERSCHRAUBUNG ISO 8434 ET 22L CR6-F FLANGE JOINT
205 47 54 355 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD22/15-L A3P FLANGE JOINT
207 47 42 324 08 8 VERSCHRAUBUNG WSV 12S A3C FLANGE JOINT
208 47 10 375 08 3 VERSCHRAUBUNG XGE18-LR-ED3/4" A3P FLANGE JOINT
(1) 72 64 079 08 1 O-RING 16X2 NBR70 O-RING
212 47 10 314 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE22-LR-ED A3P FLANGE JOINT
215 48 24 314 14 4 VERSCHRAUBUNG ISO 8434 ET 12S CR6-F FLANGE JOINT
219 47 10 327 08 2 VERSCHRAUBUNG GE 12S G3/8A CR6-FREI FLANGE JOINT
220 47 10 331 08 21 VERSCHRAUBUNG XGE16-SR-ED3/4" A3P FLANGE JOINT
221 76 17 461 2 VERSCHRAUBUNG EL 12S CR6-FREI FLANGE JOINT
224 24 71 386 02 1 VERSCHRAUBUNG EL 22L CR6-FREI FLANGE JOINT
228 47 54 360 08 2 VERSCHRAUBUNG REDSD22/18-L A3P FLANGE JOINT
229 48 24 316 14 1 VERSCHRAUBUNG ISO 8434 ET 20S CR6-F FLANGE JOINT
230 47 04 326 08 6 VERSCHRAUBUNG XT20-S A3P FLANGE JOINT
231 47 02 327 08 1 VERSCHRAUBUNG W 20S CR6-FREI FLANGE JOINT
233 47 04 307 08 2 VERSCHRAUBUNG T 22L CR6-FREI FLANGE JOINT
234 47 54 321 08 5 VERSCHRAUBUNG REDSDN20/16-S A3P FLANGE JOINT
235 47 04 325 08 1 VERSCHRAUBUNG T 16S CR6-FREI FLANGE JOINT
236 47 54 335 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD16/10-S A3P FLANGE JOINT
238 47 54 308 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD22/10-L A3P FLANGE JOINT
240 47 54 348 08 2 VERSCHRAUBUNG REDSD20/12-S A3P FLANGE JOINT
241 24 71 083 02 1 VERSCHRAUBUNG EW 18L M26X1,5 CR6-F FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 177 (3/3)


HYDRAULIK ABSTUETZUNG ➩ 1 970
HYDRAULIC SUPPORT 91 35 729 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 178 (1/2)
135690
HYDRAULIK ACHSFEDERUNG ➩ 1 971
HYDRAULIC AXLE SUSPENSION 91 34 334 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 92 65 563 08 4 BLASENSPEICHER VORM. DIAPHRAGM RESERVOIR, PRE
➩ 1 977 001 92 65 563 08
3 51 14 455 08 2 ROHRBRUCHVENTIL LOAD-HOLDING VALVE
➩ 5 114 455 08 51 14 455 08
4 49 00 128 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
5 41 15 141 08 20 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
6 42 40 007 08 20 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
8 77 42 106 08 8 SCHLAUCHSCHELLE 167-92,5 ST HOSE CLAMP
➩ 7 742 106 08 77 42 106 08
9 42 18 009 08 40 SCHEIBE DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
200 47 10 305 08 4 VERSCHRAUBUNG XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
201 73 62 091 4 VERSCHRAUBUNG ISO 8434-1 GE 10L G1/ FLANGE JOINT
203 47 10 302 08 6 VERSCHRAUBUNG XGE6-SM-ED A3P FLANGE JOINT
204 47 10 335 08 12 VERSCHRAUBUNG XGE25-SM-ED A3P FLANGE JOINT
205 73 67 774 2 VERSCHRAUBUNG ET 25S CR6-FREI FLANGE JOINT
206 47 10 330 08 12 VERSCHRAUBUNG XGE16-SM-ED A3P FLANGE JOINT
207 47 04 325 08 4 VERSCHRAUBUNG T 16S CR6-FREI FLANGE JOINT
208 47 24 312 08 2 VERSCHRAUBUNG ET 6S CR6-FREI FLANGE JOINT
209 47 23 312 08 1 VERSCHRAUBUNG ELSD6-S A3P FLANGE JOINT
210 47 04 300 08 1 VERSCHRAUBUNG XT6-S A3P FLANGE JOINT
211 74 07 119 2 VERSCHRAUBUNG EW 25S CR6-FREI FLANGE JOINT
212 48 24 303 14 1 VERSCHRAUBUNG ISO 8434 ET 10L M16X1 FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 179 (2/2)


HYDRAULIK ACHSFEDERUNG ➩ 1 971
HYDRAULIC AXLE SUSPENSION 91 34 334 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 00 646 08 1 BLASENSPEICHER 4L 0BAR BLADDER ACCUMULATOR
➩ 5 100 646 08 51 00 646 08
2 51 14 337 08 1 ACHSBLOCKIERVENTIL AXLE LOCKING VALVE
➩ 5 114 337 08 51 14 337 08
3 51 00 648 08 1 UEBERGANGSSTUECK MANIFOLD
4 74 03 569 1 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
5 47 10 305 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
6 73 62 091 1 VERSCHRAUBUNG ISO 8434-1 GE 10L G1/ FLANGE JOINT
7 47 24 312 08 1 VERSCHRAUBUNG ET 6S CR6-FREI FLANGE JOINT
8 47 10 302 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE6-SM-ED A3P FLANGE JOINT
9 47 10 330 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE16-SM-ED A3P FLANGE JOINT
10 47 10 335 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE25-SM-ED A3P FLANGE JOINT
11 73 67 774 1 VERSCHRAUBUNG ET 25S CR6-FREI FLANGE JOINT
12 47 77 043 08 1 STOPFEN VSTIM12X1,5ED A3P STOP PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 180


060934
BLASENSPEICHER VORM. ➩ 1 977 001
DIAPHRAGM RESERVOIR, PRE-ASSEM 92 65 563 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 85 684 08 2 SCHALTKASTEN KPL. SWITCH BOX CPL.
➩ 1 982 001 92 85 684 08
4 42 00 012 01 16 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
5 41 19 005 08 8 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
7 49 00 111 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 181


EL.BETAET.HYDRAULIKVENTILE ➩ 1 982
EL.OPERATION OF HYDR. VALVES 91 32 859 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 80 680 08 1 GEHAEUSE HOUSING
➩ 1 982 057 92 80 680 08
2 92 85 249 08 1 ARMATURENBRETT VORM. DASHBOARD, PRE-ASSEMBLED
➩ 1 982 003 92 85 249 08
8 40 01 016 08 1 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 84 M4X10 8.8 A3 SOCKET HEAD SCREW
9 40 70 609 08 7 SENKSCHRAUBE ISO 7046 M5X10 4.8 A2R COUNTERSUNK SCREW
14 46 00 253 1 SCHEIBE ISO 7089 3,5 200HV A3C WASHER
15 40 84 023 01 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X16 4. PAN-HEAD SCREW
16 46 00 305 2 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
17 41 30 025 08 1 KAEFIGMUTTER M4 CAGE NUT
18 60 20 061 08 1 KABELSCHELLE 6-9 CABLE CLIP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 182


018872
SCHALTKASTEN KPL. ➩ 1 982 001
SWITCH BOX CPL. 92 85 684 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 59 16 537 08 1 ARMATURENBRETT DASHBOARD
3 92 86 251 08 1 DRAEHTE VORM. WIRES PRE-ASS.
➩ 1 982 091 92 86 251 08
4 95 11 949 08 1 BUEGEL 3X68X206 DC01 FE//ZN20//C BRACKET
9 60 71 371 08 2 SIGNALLEUCHTE SIGNAL LAMP
10 60 70 202 08 2 GLUEHLAMPE DIN 72601 2W 24V LIGHT BULB
11 60 61 809 08 6 UMSCHALTER SPF CHANGE-OVER SWITCH
12 46 00 337 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
15 71 40 004 08 1 SPIEGELLIBELLE BUBBLE LEVEL
(1) 57 15 304 08 1 ABDECKUNG COVER
(2) 10 04 564 1 1 STECKSOCKEL CONNECTOR BASE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 183


134388
ARMATURENBRETT VORM. ➩ 1 982 003
DASHBOARD, PRE-ASSEMBLED 92 85 249 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 02 942 08 1 GEHAEUSE G-ALSI10MGWA HOUSING
2 95 02 943 08 1 DECKEL G-ALSI10MGWA COVER
3 95 02 990 08 1 SCHLIESSBLECH 2X20X71,5 X5CRNI1810 LOCK PLATE
4 95 02 991 08 2 LAGERSTIFT 10X25 X5CRNI1810 BEARING PIN
5 26 21 011 08 0.985 PROFIL RD4 MOOSGUMMI PROFILE
6 26 21 013 08 1.14 KLEMMBAND 1-3X21X9,3 ZELLGUMMI CLAMP FITTING
7 70 42 595 08 1 KNEBELVORREIBER GD-ZN SW LATCH
(1) 11 69 076 7 1 ERSATZSCHLUESSEL SPARE KEY
8 70 42 556 08 1 ZUNGE TONGUE
9 59 10 612 08 1 GASFEDER 12X60-80N GAS SPRING
10 45 10 002 08 2 BOLZEN DIN 1434 5X40X35 X5CRNI1810 PIN
11 46 00 305 4 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
12 43 30 014 08 4 SPLINT ISO 1234 1,6X10 ST A3C SPLIT PIN
13 40 01 645 2 SCHEIBE ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
14 40 00 417 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M5X12 8. HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 184


090620
GEHAEUSE ➩ 1 982 057
HOUSING 92 80 680 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
72 60 22 034 08 42 STECKHUELSE 6,3X1-2,5 TIN-PLATED RECEPTACLE
97 60 27 100 08 42 KABELTUELLE 3,0-7,0/3/0,6 CABLE SLEEVE
120 60 23 232 08 19 FLACHSTECKER 1,0-2,5MM2 FLAT PLUG
151 60 23 233 08 2 FLACHSTECKERGEHAEUSE 18-POL FLAT PLUG HOUSING
304 10 87 054 0 15.12 KFZ-LEITUNG 1,0 ELECTR.CABLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 185


135983
DRAEHTE VORM. ➩ 1 982 091
WIRES PRE-ASS. 92 86 251 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 186 (1/3)
000006
SCHLAUCHLEITUNGEN UNTERWAGEN ➩ 1 997
HOSE LINES UNDERCARRIAGE 91 37 246 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 60 27 601 08 71 BEZEICHNUNGSSCHILD 25,4X101,6 NAME PLATE
3 60 27 602 08 13 BEZEICHNUNGSSCHILD 25,4X165,1 NAME PLATE
4 60 27 603 08 10 BEZEICHNUNGSSCHILD 25,4X165,1 NAME PLATE
500 92 87 590 08 8 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
501 92 84 702 08 8 SCHLAUCH KPL. 2SN 0,48M HOSE CPL.
502 92 87 591 08 4 SCHLAUCH KPL. 2SN 0,87M HOSE CPL.
503 92 87 653 08 4 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
504 92 84 568 08 4 SCHLAUCH KPL. 2SN 0,34M HOSE CPL.
550 92 76 055 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
551 92 76 761 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 1,5M HOSE CPL.
552 92 76 030 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 1,85M HOSE CPL.
553 92 88 619 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 2,15M HOSE CPL.
554 92 87 581 08 1 SCHLAUCH KPL. 1,02M HOSE CPL.
555 92 76 762 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 1,2M HOSE CPL.
556 92 76 031 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 1,75M HOSE CPL.
557 92 80 276 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 1,95M HOSE CPL.
558 92 76 771 08 2 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
559 92 80 098 08 2 SCHLAUCH KPL. 2SN 1,42M HOSE CPL.
560 92 76 810 08 2 SCHLAUCH KPL. 2SN 1,1M HOSE CPL.
561 92 76 853 08 2 SCHLAUCH KPL. 2SN 0,96M HOSE CPL.
590 92 67 229 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
620 92 97 318 08 1 SCHLAUCH KPL. FC510-164,5M HOSE CPL.
621 92 97 319 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
622 92 97 320 08 1 SCHLAUCH KPL. FC510 0,78M HOSE CPL.
623 92 97 244 08 1 SCHLAUCH KPL. FC510-160,7M HOSE CPL.
650 92 87 582 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
651 92 88 603 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
880 51 05 803 08 0.9 HYDRAULIKSCHLAUCH DN32-SUFFIX A HYDRAULIC HOSE
881 92 97 182 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
882 92 87 675 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
883 92 97 272 08 1 SCHLAUCH KPL. 2TE 1,0M HOSE CPL.
884 92 97 201 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
885 92 93 389 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
886 92 63 794 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SC 0,64M HOSE CPL.
887 92 61 458 08 1 SCHLAUCH KPL. 2TE 5,0M HOSE CPL.
888 92 61 458 08 1 SCHLAUCH KPL. 2TE 5,0M HOSE CPL.
889 92 76 980 08 1 SCHLAUCH KPL. 2TE 3,0M HOSE CPL.
890 92 97 152 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN HOSE ASS CPL. 2SN
891 92 97 153 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN HOSE ASS CPL. 2SN
892 92 97 154 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN HOSE ASS CPL. 2SN
893 92 97 155 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
894 92 97 156 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN HOSE ASS CPL. 2SN
896 92 93 202 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 1,85M HOSE CPL.
900 92 46 140 08 1 SCHLAUCH KPL. 2755 0,62M HOSE CPL.
901 92 37 024 08 1 SCHLAUCH KPL. 2755 0,66M HOSE CPL.
902 92 37 025 08 1 SCHLAUCH KPL. 2755 0,96M HOSE CPL.
903 92 37 025 08 1 SCHLAUCH KPL. 2755 0,96M HOSE CPL.
904 92 53 523 08 2 SCHLAUCH KPL. 2755 0,68M HOSE CPL.
905 92 22 720 08 2 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
906 92 76 140 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 0,6M HOSE CPL.
907 92 76 140 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 0,6M HOSE CPL.
908 92 76 760 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 0,66M HOSE CPL.
909 92 80 084 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 0,7M HOSE CPL.
910 92 87 660 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 0,35M HOSE CPL.
911 92 87 663 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 0,76M HOSE CPL.
912 92 84 575 08 2 SCHLAUCH KPL. 2SN 1,5M HOSE CPL.
950 92 76 146 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 2,1M HOSE CPL.
951 92 76 182 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 2,0M HOSE CPL.
953 92 84 534 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SN 1,1M HOSE CPL.
954 92 84 677 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SN 1,75M HOSE CPL.

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 187 (2/3)


SCHLAUCHLEITUNGEN UNTERWAGEN ➩ 1 997
HOSE LINES UNDERCARRIAGE 91 37 246 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
955 51 05 803 08 3.3 HYDRAULIKSCHLAUCH DN32-SUFFIX A HYDRAULIC HOSE
956 92 97 233 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 2,8M HOSE CPL.
959 77 42 335 08 1.7 SPIRALSAUGSCHLAUCH DN42-NBR NBR SPIRAL SUCTION HOSE
960 77 42 335 08 1.65 SPIRALSAUGSCHLAUCH DN42-NBR NBR SPIRAL SUCTION HOSE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 188 (3/3)


SCHLAUCHLEITUNGEN UNTERWAGEN ➩ 1 997
HOSE LINES UNDERCARRIAGE 91 37 246 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 189 (1/3)
000007
ROHRLEITUNGEN UNTERWAGEN ➩ 1 998
PIPELINES UNDERCARRIAGE 91 39 009 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
533 92 82 711 08 2 ROHR KPL. 15X1,5X1405 PIPE COMPL.
550 92 96 920 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X880 PIPE COMPL.
551 92 96 921 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X838 PIPE COMPL.
552 92 96 922 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X648 PIPE COMPL.
553 92 96 923 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X725 PIPE COMPL.
592 92 90 025 08 1 ROHR KPL. RD6X1X98 PIPE COMPL.
610 92 94 850 08 1 ROHR KPL. 18X1,5X1711 PIPE COMPL.
611 92 90 216 08 1 ROHR KPL. 6X1X1269 PIPE COMPL.
612 92 90 179 08 1 ROHR KPL. 6X1X804 PIPE COMPL.
640 92 96 727 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X411 PIPE COMPL.
641 92 96 728 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X421 PIPE COMPL.
642 92 96 716 08 1 ROHR KPL. 10X1,5X823 PIPE COMPL.
643 92 96 739 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X243 PIPE COMPL.
644 92 96 726 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X263 PIPE COMPL.
645 92 96 738 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X110 PIPE COMPL.
647 92 94 765 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X417 PIPE COMPL.
648 92 90 104 08 1 ROHR KPL. 18X3X463 PIPE COMPL.
649 92 94 770 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X50 PIPE COMPL.
700 92 90 157 08 1 ROHR KPL. 20X2,5X1828 PIPE COMPL.
701 92 90 154 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X1643 PIPE COMPL.
702 92 90 145 08 1 ROHR KPL. 18X1,5X261 PIPE COMPL.
703 92 90 149 08 1 ROHR KPL. 16X2X560 PIPE COMPL.
704 92 90 108 08 1 ROHR KPL. 18X1,5X587 PIPE COMPL.
705 92 90 107 08 1 ROHR KPL. 16X2X719 PIPE COMPL.
708 92 90 119 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X882 PIPE COMPL.
709 92 90 121 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X882 PIPE COMPL.
710 92 90 118 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X879 PIPE COMPL.
711 92 90 120 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X813 PIPE COMPL.
712 92 90 140 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X1053 PIPE COMPL.
713 92 90 141 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X1007 PIPE COMPL.
714 92 90 137 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X2829 PIPE COMPL.
715 92 90 142 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X1864 PIPE COMPL.
718 92 90 159 08 1 ROHR KPL. 20X2,5X1905 PIPE COMPL.
719 92 90 153 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X2162 PIPE COMPL.
720 92 90 156 08 1 ROHR KPL. 20X2,5X2966 PIPE COMPL.
721 92 90 155 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X2603 PIPE COMPL.
722 92 94 766 08 1 ROHR KPL. 20X2,5X1527 PIPE COMPL.
723 92 94 767 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X2793 PIPE COMPL.
727 92 90 097 08 1 ROHR KPL. 15X1,5X1916 PIPE COMPL.
728 92 90 102 08 1 ROHR KPL. 18X1,5X1305 PIPE COMPL.
729 92 90 103 08 1 ROHR KPL. 18X1,5X986 PIPE COMPL.
730 92 90 092 08 1 ROHR KPL. 18X1,5X622 PIPE COMPL.
731 92 90 178 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X572 PIPE COMPL.
732 92 90 132 08 1 ROHR KPL. 20X2,5X1506 PIPE COMPL.
734 92 90 133 08 1 ROHR KPL. 20X2,5X2047 PIPE COMPL.
735 92 90 319 08 1 ROHR KPL. 16X2X575 PIPE COMPL.
736 92 90 321 08 1 ROHR KPL. 16X2X208 PIPE COMPL.
737 92 90 302 08 2 ROHR KPL. 12X1,5X929 PIPE COMPL.
738 92 90 304 08 2 ROHR KPL. 12X1,5X904 PIPE COMPL.
739 92 90 106 08 1 ROHR KPL. 20X2,5X1070 PIPE COMPL.
740 92 90 105 08 1 ROHR KPL. 20X2,5X974 PIPE COMPL.
800 92 82 835 08 1 ROHR KPL. 18X1,5X1548 PIPE COMPL.
801 92 82 836 08 1 ROHR KPL. 18X1,5X1480 PIPE COMPL.
802 92 82 837 08 1 ROHR KPL. 18X1,5X2345 PIPE COMPL.
803 92 82 967 08 1 ROHR KPL. 18X1,5X2157 PIPE COMPL.
805 92 90 181 08 1 ROHR KPL. 18X1,5X260 PIPE COMPL.
900 92 96 917 08 1 ROHR KPL. 16X2X2222 PIPE COMPL.
901 92 96 918 08 1 ROHR KPL. 16X2X1936 PIPE COMPL.
902 92 90 099 08 1 ROHR KPL. 16X2X1833 PIPE COMPL.
903 92 90 136 08 1 ROHR KPL. 16X2X2375 PIPE COMPL.

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 190 (2/3)


ROHRLEITUNGEN UNTERWAGEN ➩ 1 998
PIPELINES UNDERCARRIAGE 91 39 009 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
904 92 90 147 08 1 ROHR KPL. 16X2X2763 PIPE COMPL.
905 92 90 148 08 1 ROHR KPL. 16X2X942 PIPE COMPL.
906 92 90 100 08 1 ROHR KPL. 16X2X1402 PIPE COMPL.
907 92 90 151 08 1 ROHR KPL. 16X2X2523 PIPE COMPL.
908 92 90 135 08 1 ROHR KPL. 16X2X2482 PIPE COMPL.
910 92 90 150 08 1 ROHR KPL. 16X2X3032 PIPE COMPL.
911 92 90 101 08 1 ROHR KPL. 16X2X909 PIPE COMPL.
912 92 90 130 08 1 ROHR KPL. 10X1,5X2629 PIPE COMPL.
913 92 90 131 08 1 ROHR KPL. 10X1,5X2384 PIPE COMPL.
914 92 96 919 08 1 ROHR KPL. 10X15X1146 PIPE COMPL.
915 92 90 123 08 1 ROHR KPL. 10X1,5X1160 PIPE COMPL.
916 92 96 985 08 1 ROHR KPL. RD10X1,5X1229 PIPE COMPL.
917 92 90 125 08 1 ROHR KPL. 10X1,5X1134 PIPE COMPL.
918 92 96 986 08 1 ROHR KPL. RD10X1,5X987 PIPE COMPL.
919 92 96 987 08 1 ROHR KPL. RD10X1,5X1162 PIPE COMPL.
920 92 90 128 08 1 ROHR KPL. 10X1,5X531 PIPE COMPL.
921 92 90 129 08 1 ROHR KPL. 10X1,5X705 PIPE COMPL.
950 92 90 212 08 1 ROHR KPL. 18X3X2657 PIPE COMPL.
951 92 90 213 08 1 ROHR KPL. 18X3X2402 PIPE COMPL.
952 92 90 214 08 1 ROHR KPL. 18X3X2872 PIPE COMPL.
953 92 90 215 08 1 ROHR KPL. 18X3X2864 PIPE COMPL.
954 92 90 109 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X1410 PIPE COMPL.
955 92 90 114 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X1405 PIPE COMPL.
956 92 90 218 08 1 ROHR KPL. 18X3X2011 PIPE COMPL.
957 92 90 219 08 1 ROHR KPL. 18X3X2120 PIPE COMPL.
958 92 82 728 08 1 ROHR KPL. 18X3X932 PIPE COMPL.
959 92 82 729 08 1 ROHR KPL. 18X3X925 PIPE COMPL.
960 92 82 730 08 1 ROHR KPL. 18X3X917 PIPE COMPL.
961 92 82 727 08 1 ROHR KPL. 18X3X974 PIPE COMPL.
962 92 90 139 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X2597 PIPE COMPL.
963 92 90 138 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X2653 PIPE COMPL.
964 92 90 144 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X2450 PIPE COMPL.
965 92 90 143 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X2327 PIPE COMPL.
966 92 90 220 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X409 PIPE COMPL.
967 92 90 221 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X456 PIPE COMPL.
968 92 82 708 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X1489 PIPE COMPL.
969 92 82 707 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X1535 PIPE COMPL.
970 92 90 111 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X972 PIPE COMPL.
971 92 90 113 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X1088 PIPE COMPL.
972 92 90 110 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X1079 PIPE COMPL.
973 92 90 112 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X1010 PIPE COMPL.
974 92 82 776 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X1231 PIPE COMPL.
975 92 82 775 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X1396 PIPE COMPL.
976 92 90 184 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X787 PIPE COMPL.
977 92 90 115 08 1 ROHR KPL. 22X2,5X1312 PIPE COMPL.
978 92 94 768 08 1 ROHR KPL. 18X3X1338 PIPE COMPL.
979 92 94 769 08 1 ROHR KPL. 18X3X1528 PIPE COMPL.
980 92 90 134 08 1 ROHR KPL. 15X1,5X2736 PIPE COMPL.

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 191 (3/3)


ROHRLEITUNGEN UNTERWAGEN ➩ 1 998
PIPELINES UNDERCARRIAGE 91 39 009 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 18 400 08 1 BOLZEN RD140X912 35NICRMOV125 PIN
2 95 17 016 08 1 BLECH 4X373X933 S315MC PLATE
3 95 01 298 08 2 ACHSHALTER 20X119X250 S690QL AXLE HOLDER
4 70 43 244 08 1 BUCHSE RD160X100 GZ-CUZN25AL5 BUSHING
5 41 15 144 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
6 40 66 031 08 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X45 HEX SCREW
7 42 40 012 08 8 FEDERRING DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
8 92 92 246 08 1 BATTERIEKASTEN VORM. BATTERY BOX, PRE-ASSEMBLE
➩ 2 102 002 92 92 246 08
9 40 65 164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
10 49 00 531 8 SCHEIBE ISO 7093-1 10 200HV A3C WASHER
11 49 00 089 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
12 41 15 141 08 8 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
13 42 18 009 08 16 SCHEIBE DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
14 95 16 909 08 1 BOLZEN RD35X930 42CRMO4+QT GASN. PIN
15 43 30 090 08 2 SPLINT ISO 1234 8X63 ST A2K SPLIT PIN
16 42 11 028 08 2 SCHEIBE DIN 1440 35 ST VERZ WASHER
17 95 21 333 08 1 BLECH 3X90X70 DC01 FE//ZN20//C PLATE
18 41 30 030 08 2 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
19 41 30 024 08 3 KAEFIGMUTTER M4 CAGE NUT
20 41 30 038 08 4 KAEFIGMUTTER M5 A2/ST CAGE NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 192


135692
MONTAGETEILE DREHBUEHNE ➩ 2 102
ASSEMBLY PARTS F.SLEWING PLTF. 91 34 340 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 75 309 08 1 BATTERIEKASTEN SCHWK. BATTERY BOX ST.CONST.
2 92 89 669 08 1 DECKEL SCHWK. COVER WELDED
3 94 86 585 08 2 U-PROFIL 2,5X51X618 DC01 FE//ZNNI8//CN/ U-PROFILE
4 94 45 203 08 6 GEWINDESTANGE M8X260 5.8 A2C THREADED ROD
5 41 19 005 08 6 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
6 42 00 012 01 6 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
7 41 15 141 08 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
8 41 30 031 08 6 KAEFIGMUTTER M8 CAGE NUT
9 26 21 039 08 2.8 KANTENSCHUTZ 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION
10 70 42 276 08 1 VERSCHLUSS FEDERBUEGEL SCHWARZ P LOCK PIECE
11 88 52 515 08 1 VORHAENGESCHLOSS ABUS-64TI/40 TITAL PADLOCK
12 40 84 021 01 3 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X12 4. PAN-HEAD SCREW
13 41 19 003 08 3 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M5 8 A2C HEX NUT
14 46 00 305 3 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
15 92 91 603 08 1 ELEKTRIK BATTERIEKASTEN ELECTRIC FOR BATTERY BOX
➩ 2 920 321 92 91 603 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 193


135693
BATTERIEKASTEN VORM. ➩ 2 102 002
BATTERY BOX, PRE-ASSEMBLED 92 92 246 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 194 (1/2)
013513
ANTRIEBSAGGREGAT KPL. ➩ 2 200
DRIVE ASSEMBLY CPL. 91 38 975 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 38 841 08 1 ANTRIEBSAGGREGAT VORM. DRIVE ASSEMBLY, PRE-ASSE
➩ 2 210 91 38 841 08
4 92 98 050 08 1 DECKBLECH COVER PLATE
5 92 98 520 08 1 KUEHLERHAUBE COOLER COWL
6 95 31 871 08 1 HALTER 4X193X277 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
7 95 31 872 08 1 HALTER 4X178X303 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
9 26 21 039 08 0.4 KANTENSCHUTZ 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION
10 38 82 872 08 1 SAUGROHR G-ALSI10MG SUCTION PIPE
11 51 06 144 08 1 LUFTFILTER AIR FILTER
➩ 5 106 144 08 51 06 144 08
12 51 06 153 08 2 HALTERUNG FASTENER
13 55 07 969 08 1 WARTUNGSSCHALTER MAINTENANCE SWITCH
14 94 83 311 08 2 SCHLAUCH DN110X115 GUMMI HOSE
15 77 42 065 08 4 SCHLAUCHSCHELLE 110-130X13 HOSE CLAMP
16 49 00 120 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X20 HEX SCREW
17 10 28 980 4 4 SCHEIBE ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
18 41 15 143 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 8 A3C HEX NUT
20 72 60 514 08 1 FALTENBALG DN140/102X146 RUBBER BELLOWS
21 77 42 117 08 1 SCHLAUCHSCHELLE 113-121 ST HOSE CLAMP
22 77 42 191 08 1 SCHLAUCHSCHELLE 149-157 ST HOSE CLAMP
23 77 42 236 08 2 SCHLAUCHSCHELLE 16-27X9 W1 HOSE CLAMP
25 55 20 732 08 1 ABGASSCHLAUCH EDELSTAHL EXHAUST HOSE
26 55 20 731 08 1 ABGASLEITUNG EDELSTAHL EXHAUST DUCT
28 55 20 201 08 1 SCHALLDAEMPFER EDELSTAHL EXHAUST SILENCER
31 95 28 366 08 1 WINKEL 2X82X120 DC01 FE//ZN20//C ANGLE
33 41 15 141 08 9 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
34 42 00 012 01 29 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
35 40 97 069 08 6 HAMMERKOPFSCHRAUBE M8X15 8.8 A2K HAMMER HEAD BOLT
36 77 42 252 08 2 SCHLAUCHSCHELLE 89-94X25 ST HOSE CLAMP
37 41 30 035 08 4 KAEFIGMUTTER M10 CAGE NUT
38 41 15 047 08 7 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 10 A3C HEX NUT
43 10 28 979 5 70 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
44 40 65 164 35 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
45 41 19 006 08 24 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M10 8 A3C HEX NUT
46 49 00 089 30 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
47 41 30 034 08 13 KAEFIGMUTTER M8 CAGE NUT
48 41 30 032 08 12 KAEFIGMUTTER M8 A2/ST A2K CAGE NUT
49 92 75 532 08 1 AUSGLEICHSBEHAELTER SCHWK. EXPANSION TANK WELDED
50 55 06 276 08 1 EINFUELLSTUTZEN FILLER NECK
51 55 06 277 08 1 VENTILDECKEL 60 VALVE COVER
52 95 26 238 08 1 BLECH 2X315X635 DC01 FE//ZN20//C PLATE
53 95 28 365 08 1 WINKEL 4X50X99 S315MC FE//ZN20//C ANGLE
54 95 20 065 08 1 BLECH 3X96X120 DC01 FE//ZN20//C PLATE
58 41 30 030 08 9 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
75 95 26 237 08 1 DECKEL RD200X2 DC01 FE//ZN20//C COVER
76 95 31 984 08 1 LUFTHUTZE 1,5X475X500 DC01 FE//ZN20//C AIR SCOOP
77 95 26 239 08 1 HALTER 4X173X247 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
78 95 26 240 08 1 HALTER 4X173X247 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
79 41 30 028 08 7 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
80 40 65 099 18 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
81 95 31 000 08 1 BLECH 2X55X700 DC01 FE//ZN20//C PLATE
82 55 20 717 08 2 KONSOLE CONSOLE
83 55 20 693 08 2 SPANNBAND 206,4//19 TIGTENING STRAP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 195 (2/2)


ANTRIEBSAGGREGAT KPL. ➩ 2 200
DRIVE ASSEMBLY CPL. 91 38 975 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 20 80 002 08 4 FLANSCHHAELFTE 12X68X170 G-ALSI10M FLANGE HALF
2 92 50 178 08 1 FLANSCHBOGEN SCHWK. FLANGE BEND
3 55 17 069 08 1 DROSSELKLAPPE RESTRICTOR CAP
4 49 00 537 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
5 41 15 144 08 8 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
6 10 28 979 5 8 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
7 91 37 722 08 1 ELEKTRIK LUFTKLAPPE ELECTRIC F. TOWING DEVICE
➩ 2 780 300 91 37 722 08
8 91 39 174 08 1 ZUSATZHYDRAULIK LUFTKLAPPE ADDITIONAL HYDRAULICS
➩ 2 975 300 91 39 174 08
10 51 23 595 08 1 HYDROZYLINDER 25/15-37 SPF HYDRO CYLINDER
(999) 10 81 522 8 1 DS HYDROZYLINDER DS HYDRO CYLINDER
11 92 50 177 08 1 FLANSCHBOGEN SCHWK. FLANGE BEND

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 196


091664
LUFTKLAPPE MOTORSTOP ➩ 2 201
VENTILATION FLAP MOTOR STOP 91 38 834 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 197 (1/3)
013503
ANTRIEBSAGGREGAT VORM. ➩ 2 210
DRIVE ASSEMBLY, PRE-ASSEMBLED 91 38 841 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 78 982 23 1 DIESELMOTOR D-914 TI SPF DIESEL ENGINE
➩ 9 278 982 23 92 78 982 23
2 92 76 576 23 1 ZWEIFACHPUMPE TWO-STAGE PUMP
➩ 9 276 576 23 92 76 576 23
3 51 21 249 08 1 ZWEIFACHZAHNRADPUMPE TWO-STAGE PUMP
➩ 5 121 249 08 51 21 249 08
4 55 06 296 08 1 KOMBIKUEHLER COMBINATED RADIATOR
➩ 5 506 296 08 55 06 296 08
5 50 30 225 08 1 KUPPLUNG 1200NM/4000U/MIN COUPLING
6 55 07 507 08 6 MEGI-LAGER 50SHORE MEGI BEARING
7 42 17 008 08 8 SCHEIBE DIN 7989-2 16 ST VERZ WASHER
8 95 31 816 08 2 KONSOLE CONSOLE
9 92 98 049 08 2 TRAEGER FE//ZN20//C BEAM
10 95 17 984 08 1 TRAEGER 4x507x360 S235JRG2 FE//ZN20// BEAM
11 95 36 141 08 1 TRAEGER 4X395X539 S315MC FE//ZN20//C BEAM
12 95 17 986 08 1 TRAVERSE 4X137X425 S315MC FE//ZN20//C TRAVERSE
13 72 69 050 08 2 RUNDLAGER C50X30XM10 CIRCULAR BEARING
14 92 98 518 08 1 WASSERROHR WATER PIPE
15 95 17 987 08 1 HALTER 2X411X117 DC01 FE//ZN20//C HOLDER
16 72 69 046 08 1 RUNDLAGER A30X30XM8 CIRCULAR BEARING
17 51 05 993 08 1 O-RING ARP 568 85,32X3,53 NBR70 O-RING
18 40 70 201 08 2 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 961 M16X1,5X5 HEX SCREW
19 46 00 189 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X50 HEX SCREW
20 95 31 785 08 1 SAUGROHR G-ALSI10MGWA SUCTION PIPE
21 95 31 915 08 1 FLANSCHVERSCHRAUBUNG RD70X49 S355 FLANGE FITTING
22 51 00 334 08 1 FLANSCHVERSCHRAUBUNG A3P FLANGE FITTING
23 51 00 651 08 1 FLANSCHVERSCHRAUBUNG BFG 28L A3C FLANGE FITTING
24 51 01 332 08 1 FLANSCHVERSCHRAUBUNG A3P FLANGE FITTING
25 55 17 046 08 1 FORMSCHLAUCH EPDM FORM HOSE
26 55 08 631 08 1 FORMSCHLAUCH DN55X90° FORM HOSE
27 77 42 143 08 8 SCHLAUCHSCHELLE 70/60-80/12 W3 HOSE CLAMP
28 94 83 316 08 2 SCHLAUCH DN55X90 B1 HOSE
31 49 00 089 7 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
32 42 00 012 01 24 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
33 41 15 141 08 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
34 41 15 144 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
35 10 28 979 5 3 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
36 49 00 188 15 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
37 40 70 208 08 6 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 961 M16X1,5X4 HEX SCREW
39 40 65 164 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
40 92 85 275 08 1 MOTORREGULIERUNG MOTOR SPEED CONTROL
➩ 2 210 007 92 85 275 08
41 92 95 510 08 1 LUFTLEITKANAL SCHWK. AIR GUIDE CHANNEL WELDED
42 26 21 053 08 2.5 KANTENSCHUTZ 1-2,5X33X8,7 EDGE PROTECTION
43 40 66 122 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 1 HEX SCREW
44 57 00 091 23 1 LUEFTER FAN
45 40 66 010 08 20 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 HEX SCREW
47 90 76 530 1 TEMPERATURFUEHLER KPL. TEMPERATURE PROBE CPL.
➩ 9 076 530 90 76 530
48 95 18 382 08 1 BUEGEL 2X51X171 DC01 FE//ZN20//C BRACKET
51 95 18 562 08 1 SAUGROHR G-ALSI10MG SPF SUCTION PIPE
52 26 21 065 08 1.2 ABDICHTPROFIL 1,5-3X14,6X10,7 SEALING PROFILE
53 40 42 036 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X50 8.8 SOCKET HEAD SCREW
54 41 15 143 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 8 A3C HEX NUT
55 77 42 342 08 2 SCHLAUCH DN82X4,5X125 SILIKON HOSE
56 77 42 061 08 4 SCHLAUCHSCHELLE 90X20 HOSE CLAMP
57 40 65 099 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
58 42 00 009 01 2 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
59 41 15 140 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
60 95 33 301 08 1 BLECH 4X52X841 S315MC FE//ZN20//C PLATE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 198 (2/3)


ANTRIEBSAGGREGAT VORM. ➩ 2 210
DRIVE ASSEMBLY, PRE-ASSEMBLED 91 38 841 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
61 95 33 323 08 1 BLECH 4X50X525 S315MC FE//ZN20//C PLATE
62 40 65 156 08 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X20 HEX SCREW
63 10 28 980 6 3 SCHEIBE ISO 7089 16 300HV FLZN SPF WASHER
65 95 21 770 08 8 DISTANZHUELSE 27X22 42CRMO4+QT SPF DISTANCE SLEEVE
66 40 66 032 08 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X50 HEX SCREW
67 41 19 005 08 3 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
68 40 65 166 11 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 HEX SCREW
69 95 31 344 08 1 BLECH 3X205X221 DC01 FE//ZN20//C PLATE
70 95 28 598 08 1 BLECH 4X103X20 S315MC FE//ZN20//C PLATE
71 95 11 945 08 1 BLECH 2X132X437 DC01 FE//ZN20//C PLATE
73 56 09 454 1 OELFILTER OEL 9µm OIL FILTER
74 49 00 120 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X20 HEX SCREW
75 92 98 043 08 1 KONSOLE FE//ZN20//C CONSOLE
76 51 05 870 08 1 O-RING ARP 568 32,92X3,53 NBR90 O-RING
77 46 00 175 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
299 95 07 523 08 1 ROHR GEBOGEN RD55X2X260 E235+N TUBE BENT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 199 (3/3)


ANTRIEBSAGGREGAT VORM. ➩ 2 210
DRIVE ASSEMBLY, PRE-ASSEMBLED 91 38 841 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 85 344 08 1 HALTER SCHWK. FE//ZN20//C CLAMP WELDED CONST.
2 92 85 345 08 1 HEBEL KPL. LEVER COMPL.
3 51 23 382 08 1 NEHMERZYLINDER SLAVE CYLINDER
➩ 5 123 382 08 51 23 382 08
4 95 07 708 08 1 HALTER 4X146X224 S315MC FE//ZN20//C HOLDER
5 95 07 709 08 1 BLECH 4X25X56 S315MC FE//ZN20//C PLATE
7 72 50 068 08 3 WINKELGELENK DIN 71802 CS 10 GELB V ANGLE JOINT
8 95 14 610 08 1 GEWINDESTANGE M6X220 4.6 THREADED ROD
9 94 47 719 08 1 GEWINDESTANGE M6X120 4.6 THREADED ROD
10 60 20 207 08 1 ABSTANDSBOLZEN M6X30 ST VERZ DISTANCE STUD
12 41 15 140 08 10 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
14 42 00 009 01 18 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
15 40 65 099 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
16 40 65 164 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
17 10 28 979 5 2 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
18 42 40 008 08 2 FEDERRING DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
20 42 40 005 08 9 FEDERRING DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
21 49 00 539 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X25 8. HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 200


090740
MOTORREGULIERUNG ➩ 2 210 007
MOTOR SPEED CONTROL 92 85 275 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 89 127 08 1 KRAFTSTOFFBEHAELTER VORM. FUEL TANK, PRE-ASSEMBLED
➩ 2 270 001 92 89 127 08
2 40 66 039 08 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X50 HEX SCREW
3 40 66 042 08 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X60 HEX SCREW
4 41 19 024 08 3 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M20 10 A3C HEX NUT
5 10 28 980 8 6 SCHEIBE ISO 7089 20 300HV FLZN SPF WASHER
6 42 18 015 08 3 SCHEIBE DIN 9021 A 20 ST A3C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 201


135696
KRAFTSTOFFBEHAELTER ANBAU ➩ 2 270
FUEL TANK ADD-ON UNIT 91 34 363 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 89 128 08 1 KRAFTSTOFFBEHAELTER SCHWK. 315L FUEL TANK WELDED CONSTR.
➩ 9 289 128 08 92 89 128 08
2 78 90 119 08 1 OELABLASSSCHRAUBE M26X1,5 OIL DRAIN PLUG
3 91 36 778 08 1 ELEKTRIK TANKANZEIGE OW ELECTRICS FUEL TANK INDICA
➩ 2 920 259 91 36 778 08
4 47 66 012 08 4 VERSCHRAUBUNG K-GEV10-SM16X1,5 CFX FLANGE JOINT
5 47 66 018 08 2 VERSCHRAUBUNG K-GEV15-L22X1,5 A3P FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 202


135697
KRAFTSTOFFBEHAELTER VORM. ➩ 2 270 001
FUEL TANK, PRE-ASSEMBLED 92 89 127 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 98 111 08 1 OELBEHAELTER VORM. OIL TANK PRE-ASS.
➩ 2 340 004 92 98 111 08
2 46 00 097 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X55 HEX SCREW
3 10 28 980 8 2 SCHEIBE ISO 7089 20 300HV FLZN SPF WASHER
4 42 18 015 08 3 SCHEIBE DIN 9021 A 20 ST A3C WASHER
5 41 19 024 08 1 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M20 10 A3C HEX NUT
6 42 11 016 08 4 SCHEIBE DIN 1440 18 ST VERZ WASHER
7 41 19 009 08 2 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M16 8 A3C HEX NUT
8 49 00 153 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X40 HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 203


091627
OELBEHAELTER ANBAU ➩ 2 340
OIL RESERVOIR, EXTENSION 91 37 249 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 98 112 08 1 OELBEHAELTER SCHWK. 980L/920L OIL TANK ST.CONST.
2 94 02 475 08 1 DECKEL G-ALSI10MGWA COVER
3 72 64 203 08 1 O-RING 440X4 NBR70 O-RING
4 95 20 752 08 1 SAUGROHR G-ALSI10MGWA SPF SUCTION PIPE
5 51 06 673 08 1 BELUEFTUNGSFILTER AERATION FILTER
(1) 51 06 718 08 1 FILTEREINSATZ 1m³/min 10µm FILTER INSERT
6 40 02 312 6 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M5X16 4.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
7 40 26 003 08 1 RINGSCHRAUBE DIN 580 M12 C15E A3C RING BOLT
8 47 74 019 08 1 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 ALX42XM BOX NUT
9 40 65 164 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
10 42 40 008 08 8 FEDERRING DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
11 51 06 691 08 2 RUECKLAUFFILTER 350L/MIN10µm RETURN FILTER
➩ 5 106 691 08 51 06 691 08
12 95 17 036 08 2 AUSLAUFSTUTZEN RD65X880 PLASTIK OUTLET PIECE
13 77 42 139 08 2 SCHLAUCHSCHELLE 72X20 HOSE CLAMP
14 77 43 201 08 2 OELSTANDSAUGE G1" ALU OIL SIGHT GLASS
15 72 64 045 08 2 O-RING DIN 3771 28X3,55 NBR70 O-RING
16 40 42 120 08 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M12X40 8.8 SOCKET HEAD SCREW
17 46 00 245 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X75 HEX SCREW
18 78 90 119 08 1 OELABLASSSCHRAUBE M26X1,5 OIL DRAIN PLUG
19 40 65 098 08 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 HEX SCREW
26 51 14 501 08 2 RUECKSCHLAGVENTIL 100BAR NON-RETURN VALVE
27 92 59 332 08 1 SAMMELROHR FE//ZN20//C COLLECTING PIPE
28 47 71 034 08 1 PROFILRING PR42-L A3P PROFILE RING
29 10 47 526 2 1 ABSPERRORGAN DN125-FLANSCH SPF SHUT OFF DEVICE
➩ X10475262 10 47 526 2

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 204 (1/2)


091628
OELBEHAELTER VORM. ➩ 2 340 004
OIL TANK PRE-ASS. 92 98 111 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 51 06 693 08 1 VERSCHMUTZUNGSANZEIGE A2D-CR3 CLOGGING INDICATOR

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 205 (2/2)


091628
OELBEHAELTER VORM. ➩ 2 340 004
OIL TANK PRE-ASS. 92 98 111 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 23 600 08 1 WIPPZYLINDER SPF LUFFING CYLINDER
➩ 5 123 600 08 51 23 600 08
2 95 12 336 08 1 ACHSE RD135X180 35NICRMOV125 AXLE
3 95 17 002 08 1 ACHSHALTER 20X224X121 S690QL AXLE HOLDER
4 40 66 031 08 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X45 HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 206


091629
WIPPZYLINDER M.LAGERUNG ➩ 2 350
LUFFING RAM W. PIVOT 91 37 285 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 99 05 906 01 1 ROLLENDREHVERBINDUNG ROLLER SLEWING RING
➩ 9 905 906 01 99 05 906 01
2 40 98 276 08 40 DEHNSCHRAUBE M27X158 30CRNIMO8 SP EXPANSION BOLT
3 86 13 013 08 1.5 SPEZIALFETT 10KG HOBBOCK SPECIAL GREASE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 207


135801
ROLLENDREHVERBINDUNG ➩ 2 410
ROLLER SLEWING RING 91 34 342 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 73 945 1 HYDRAULIKEINBAUMOTOR FMF 032 HYDRAULIC INSTALLATION MO
➩ 9 273 945 92 73 945
2 49 00 204 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 HEX SCREW
3 10 28 980 4 2 SCHEIBE ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
4 92 75 550 01 1 DREHWERKANTRIEB DAT 225/430 SPF SLEWING GEAR DRIVE
➩ 9 275 550 01 92 75 550 01
5 56 03 584 08 24 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X65 HEX SCREW
6 40 00 660 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X16 HEX SCREW
7 42 40 009 08 2 FEDERRING DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
8 95 17 001 08 1 SCHUTZBLECH 2X169X509 DC01 PROTECTION GUARD

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 208


135802
DREHWERK ➩ 2 420
SLEWING GEAR 91 34 343 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 72 40 124 08 1 BETAETIGUNG OPERATION
3 92 80 504 08 1 HEBEL KPL. FE//ZN20//C LEVER COMPL.
5 95 15 357 08 1 KONSOLE 2X151X516 DC01 CONSOLE
6 40 65 099 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
8 95 17 000 08 1 BLECH 80X80X330 S960QL+Z25 PLATE
9 95 00 535 08 1 BOLZEN 50X330X15 42CRMO4+QT PIN
10 72 51 002 08 3 GABELKOPF DIN 71752 6X24 VERZ.GELB PA YOKE
11 72 51 117 08 3 ES BOLZEN 6X24 VERZ ES PIN
12 95 08 511 08 1 GEWINDESTANGE M6X40 4.6 THREADED ROD
15 45 14 220 08 1 BOLZEN DIN 1436 20X90X80 ST.50-2K VERZ PIN
16 42 18 015 08 1 SCHEIBE DIN 9021 A 20 ST A3C WASHER
17 43 30 065 08 1 SPLINT ISO 1234 5X40 ST A3C SPLIT PIN
18 42 00 009 01 2 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
19 41 15 140 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
20 40 82 006 08 4 BLECHSCHRAUBE DIN 7971 4,8X6,5-C ST A2 SHEET-METAL SCREW
21 95 34 694 08 1 MONTAGEPLATTE 6X80X130 S355MC FE// SUBPLATE
22 43 20 053 08 2 SPANNSTIFT ISO 8752 6X14 DOWEL PIN
23 46 00 175 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
24 41 15 141 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
25 42 00 012 01 4 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
26 40 42 025 08 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M5X35 8.8 A2 SOCKET HEAD SCREW
27 46 00 305 4 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
28 95 43 448 08 1 BLECH 80X67X330 S355J2+N PLATE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 209


135803
DREHBUEHNENARRETIERUNG ➩ 2 430
ANGLE THREADED BULKHEAD 91 34 344 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 75 240 01 1 KOMPAKTSEILWINDE KSW 400/723 SPF COMPACT ROPE WINCH
➩ 9 275 240 01 92 75 240 01
2 51 02 320 08 1 HYDROMOTOR A2FM 125 SPF HYDRO MOTOR
➩ 5 102 320 08 51 02 320 08
3 91 27 889 08 1 ELEKTRIK WINDE 1 ELECTRIC FOR WINCH 1
➩ 2 920 200 91 27 889 08
4 95 27 977 08 2 ROHR 33,7X8X40 S355J2H FE//ZN20//C TUBE
5 95 27 979 08 2 ROHR 33,7X8X115 S355J2H FE//ZN20//C TUBE
6 40 66 034 08 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X60 HEX SCREW
7 74 90 112 08 1 TRAGROLLE 80/5/20X745 GALV.VERZ SPF CARRYING ROLLER
8 49 01 287 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X40 1 HEX SCREW
9 42 11 011 08 2 SCHEIBE DIN 1440 12 ST VERZ WASHER
10 40 61 180 01 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X140 HEX SCREW
11 49 00 153 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X40 HEX SCREW
12 10 28 980 6 4 SCHEIBE ISO 7089 16 300HV FLZN SPF WASHER
14 49 00 161 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 HEX SCREW
15 46 00 018 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X65 HEX SCREW
17 42 16 007 01 10 SCHEIBE DIN 7349 13 200HV A3C WASHER
19 46 00 366 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X40 1 HEX SCREW
21 41 15 048 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 10 A3C HEX NUT
23 45 25 499 08 2 BOLZEN ISO 2340 A33X840 ST VERZ PIN
24 95 16 618 08 4 FLANSCH 15X50X80 S355MC FE//ZN20//C FLANGE
28 92 51 470 08 1 ROLLENHALTER SCHWK. ROLLER CLAMP WELDED
29 95 28 292 08 2 BLECH 15X123X191 S355MC FE//ZN20//C PLATE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 210


135805
HAUPTHUBWERK ➩ 2 450
MAIN HOIST GEAR 91 34 345 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 36 433 08 1 KRANFUEHRERKABINE VORM. CRANE DRIVER'S CABIN,PRE-A
➩ 2 501 000 91 36 433 08
2 41 19 009 08 5 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M16 8 A3C HEX NUT
3 40 66 032 08 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X50 HEX SCREW
4 42 03 005 08 2 SCHEIBE DIN 434 17,5 ST A3C WASHER
5 46 00 206 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X60 HEX SCREW
7 40 02 308 5 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X12 4. PAN-HEAD SCREW
8 42 00 009 01 5 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
9 41 30 028 08 5 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
10 42 16 009 01 8 SCHEIBE DIN 7349 17 200HV A3C WASHER
11 92 88 499 08 1 AUFSTIEG KPL. ACCESS COMPL
➩ 2 500 009 92 88 499 08
12 49 00 188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
13 41 30 034 08 4 KAEFIGMUTTER M8 CAGE NUT
14 42 40 007 08 4 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
15 49 00 089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
16 95 28 887 08 1 BLECH 4X50X204 S315MC FE//ZN20//C PLATE
17 72 69 068 08 1 MEGIPUFFER MEGI BUFFER
18 40 97 069 08 2 HAMMERKOPFSCHRAUBE M8X15 8.8 A2K HAMMER HEAD BOLT
19 42 00 012 01 6 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
20 41 19 005 08 6 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
21 95 32 735 08 1 BLECH 4X192X283 S315MC FE//ZN20//C PLATE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 211


135806
KRANFUEHRERKABINE KPL. ➩ 2 500
CRANE DRIVER'S CABIN CPL. 91 36 302 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 88 502 08 1 AUFSTIEG SCHWK. ACCESS WELD.CONST.
2 95 16 606 08 1 STUFE 3,5X45X620 ALMG3 H114 STEP
3 94 58 226 08 1 STUFE 3,5X45X225 ALMG3 H114 STEP
4 70 42 135 08 10 BLINDNIET 4,8X5,9-8,7 BLIND RIVET
5 77 90 210 08 1 STOPFEN STOP PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 212


090939
AUFSTIEG KPL. ➩ 2 500 009
ACCESS COMPL 92 88 499 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 213 (1/2)
135807
KRANFUEHRERKABINE VORM. ➩ 2 501 000
CRANE DRIVER'S CABIN,PRE-ASSY. 91 36 433 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 36 129 08 1 KRANFUEHRERKABINE VERGLAST CRANE DRIVER'S CABIN GLAZE
➩ 2 520 000 91 36 129 08
3 94 87 723 08 1 BLECH 1,5X74,4X251,9 DC01 PLATE
4 92 70 617 08 1 TRITTPLATTE VORM. STEP PLATE, PRE-ASSEMBLED
➩ 2 501 001 92 70 617 08
5 72 66 115 08 8 MEGI-RINGPUFFER 16,5/50X13 RUBBER-METAL RING BUFFER
6 46 00 038 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X100 HEX SCREW
7 42 18 013 08 4 SCHEIBE DIN 9021 A 16 ST A3C WASHER
8 42 03 005 08 4 SCHEIBE DIN 434 17,5 ST A3C WASHER
9 28 30 029 08 4 DISTANZSTUECK RD50X16 PA6G SPACER PIECE
10 70 42 705 08 2 GEWINDEBOLZEN M8X35 ST THREADED PIN
12 41 19 009 08 4 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M16 8 A3C HEX NUT
13 77 32 656 08 1 SCHILD SIGN
14 46 35 128 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X30 4. PAN-HEAD SCREW
15 46 00 723 11 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X16 4. PAN-HEAD SCREW
16 49 00 188 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
17 42 40 007 08 6 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
18 41 30 028 08 11 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
19 42 00 012 01 6 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
20 92 92 442 08 1 KLAPPE SCHWK. FLAP ST.CONST.
21 95 20 287 08 1 BLECH 1,5X142X294 DC01+ZE PLATE
24 95 31 873 08 1 BODENMATTE 10X490X840 GUMMI FLOOR MAT
26 50 28 074 08 1 KNIESTUECK PIPE ELBOW
27 41 30 034 08 4 KAEFIGMUTTER M8 CAGE NUT
29 55 30 108 08 0.5 SPIRALSCHLAUCH NW50 KUNSTSTOFF PLASTIC SPIRAL HOSE
30 10 87 458 8 5 KABELBINDER 4,8X292X1,8-76XS PA 6.6 SP CABLE TIE
33 77 90 135 08 5 VERSCHLUSSSTOPFEN PE-LD BLANKING PLUG
35 94 91 625 08 1 HALTER 4X151X175 S315MC HOLDER
36 41 30 032 08 2 KAEFIGMUTTER M8 A2/ST A2K CAGE NUT
38 92 88 516 08 1 KONSOLE VORN BRACKET FRONT
39 95 16 376 08 1 KONSOLE U100X640 S235JR+AR CONSOLE
40 41 30 026 08 3 KAEFIGMUTTER M5 CAGE NUT
41 42 06 012 08 4 SCHEIBE ISO 7094 16 100HV VERZ WASHER
42 42 40 005 08 11 FEDERRING DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
43 40 83 107 08 3 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X16 4. PAN-HEAD SCREW
44 46 00 305 3 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
49 59 16 432 08 1 ABDECKKAPPE 18,4X20,6 POLYACETAL COVER LID
50 40 00 829 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX SCREW
51 42 00 009 01 4 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
52 41 19 004 08 2 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M6 8 A2C HEX NUT
55 10 87 308 9 6.5 KUEHLWASSERSCHLAUCH DN15 B1 SPF COOLING WATER HOSE
56 77 42 086 08 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 21,5/16-25/ HOSE CLAMP
65 10 34 352 7 8 HYDRAULIKSCHLAUCH DN8-1SC 1SC HYDRAULIC HOSE
66 77 42 049 08 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 15/11-20/8 HOSE CLAMP
67 10 87 308 9 6.5 KUEHLWASSERSCHLAUCH DN15 B1 SPF COOLING WATER HOSE
68 73 64 927 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 0 R 6 PP SW CLAMP-HALF
69 40 42 107 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 214 (2/2)


KRANFUEHRERKABINE VORM. ➩ 2 501 000
CRANE DRIVER'S CABIN,PRE-ASSY. 91 36 433 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 41 30 029 08 4 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
3 40 00 829 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX SCREW
5 42 40 005 08 4 FEDERRING DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
7 41 30 031 08 4 KAEFIGMUTTER M8 CAGE NUT
8 49 00 128 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
9 42 39 014 08 4 SICHERUNGSSCHEIBE VS 8 ST LOCK WASHER
10 51 14 478 08 1 BREMSVENTIL BRAKE VALVE
➩ 5 114 478 08 51 14 478 08
20 92 73 328 08 1 PEDALKONSOLE KPL. PEDAL BRACKET CPL.
➩ 2 501 028 92 73 328 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 215


132226
TRITTPLATTE VORM. ➩ 2 501 001
STEP PLATE, PRE-ASSEMBLED 92 70 617 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 55 733 08 1 PEDALKONSOLE SCHWK. FE//ZN20//C PEDAL CONSOLE WELDED
2 50 28 072 08 1 HAUPTZYLINDER MASTER CYLINDER
3 72 51 101 08 1 ES BOLZEN 10X20 VERZ ES PIN
4 47 32 001 08 1 VERSCHRAUBUNG DSVW6-LM CFX FLANGE JOINT
5 38 50 747 08 1 PEDAL G-ALSI10MGWA PEDAL
6 45 12 143 08 1 BOLZEN DIN 1435 12X50X44 ST.50 PIN
7 42 11 011 08 2 SCHEIBE DIN 1440 12 ST VERZ WASHER
8 43 30 048 08 1 SPLINT ISO 1234 4X20 ST A3C SPLIT PIN
9 72 51 033 08 1 GABELKOPF DIN 71752 10X20 VERZ YOKE
10 41 30 030 08 1 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
11 40 00 829 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 216


132227
PEDALKONSOLE KPL. ➩ 2 501 028
PEDAL BRACKET CPL. 92 73 328 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 217 (1/2)
151091
STEUERSTAND ➩ 2 502
CONTROL STAND 91 32 436 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 77 41 070 08 1 FAHRERSITZ 6000/577 OPERATOR SEAT
➩ 7 741 070 08 77 41 070 08
2 77 41 153 08 1 ARMLEHNE ARM REST
3 77 41 154 08 1 ARMLEHNE ARM REST
4 95 14 686 08 1 ARMLEHNE ARM REST
5 77 41 156 08 1 ARMLEHNE ARM REST
7 70 80 032 08 4 DU-BUCHSE DU BUSHING
8 94 81 617 2 ROHR 18X2X48 TUBE
9 95 04 586 08 2 BOLZEN 16X83 S355J2G3C+C FE//ZN20//C PIN
10 77 41 185 08 1 KOPFSTUETZE HEAD REST
13 92 40 835 08 2 KONSOLE CONSOLE
14 41 30 034 08 4 KAEFIGMUTTER M8 CAGE NUT
15 42 39 011 08 8 SICHERUNGSSCHEIBE VS 6 LOCK WASHER
16 49 00 605 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X12 8. HEX SCREW
17 49 00 089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
18 46 35 128 8 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X30 4. PAN-HEAD SCREW
19 41 15 140 08 12 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
20 92 83 701 08 1 KONSOLE CONSOLE
21 40 65 099 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
22 40 65 126 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X35 8. HEX SCREW
23 40 86 010 08 4 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8X45 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
24 40 65 136 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X12 8. HEX SCREW
25 42 52 211 08 10 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 8.4 FST A3C SERRATED LOCK WASHER
26 55 30 107 08 1 SPIRALSCHLAUCH NW60 KUNSTSTOFF PLASTIC SPIRAL HOSE
29 94 74 990 08 2 WINKEL 2,5X94X95 DC01 FE//ZN20//C ANGLE
32 40 65 103 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X10 8. HEX SCREW
37 40 42 107 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
38 60 20 083 08 4 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 18 PP SW CLAMP-HALF
39 41 30 030 08 6 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
40 42 18 009 08 14 SCHEIBE DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
41 46 00 198 6 SCHEIBE ISO 7093-1 6 200HV A3C WASHER
49 77 20 032 08 4 TECALANROHR 6X1X100000 PA12 PHLY TECALAN PIPE
50 77 20 022 08 1 EINSTECKHUELSE E6-4 PLUG-IN SLEEVE
51 47 71 003 08 1 PROFILRING PR10-S/L A3P PROFILE RING
52 47 74 013 08 1 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 AL6 A3P BOX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 218 (2/2)


STEUERSTAND ➩ 2 502
CONTROL STAND 91 32 436 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 05 424 08 1 VERKLEIDUNG DREHBUEHNE LI. SLEWING PLATFORM PANELLIN
➩ 2 510 027 92 05 424 08
2 92 05 425 08 1 VERKLEIDUNG DREHBUEHNE RE. SLEWING PLATFORM PANELLIN
➩ 2 510 031 92 05 425 08
3 92 91 252 08 1 VERKLEIDUNG DREHBUEHNE HINTEN SLEWING PLATFORM PANELLIN
➩ 2 510 036 92 91 252 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 219


000001
DREHBUEHNENVERKLEIDUNG ➩ 2 510
TURNTABLE PANELLING 91 38 292 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 220 (1/2)
013481
VERKLEIDUNG DREHBUEHNE LI. ➩ 2 510 027
SLEWING PLATFORM PANELLING 92 05 424 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 05 426 08 1 KLAPPE VORM. FLAP PRE-ASS.
➩ 2 510 029 92 05 426 08
2 92 05 427 08 1 DECKBLECH SCHWK. COVER PLATE ST.CONST.
3 95 17 014 08 1 KONSOLE 4X142X635 S315MC CONSOLE
4 95 21 801 08 1 U-PROFIL 4X132X842 S315MC U-PROFILE
5 92 91 297 08 1 HALTEGRIFF HANDGRIP
6 41 30 032 08 9 KAEFIGMUTTER M8 A2/ST A2K CAGE NUT
7 42 18 009 08 12 SCHEIBE DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
8 40 86 002 08 1 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M6X16 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
9 41 19 004 08 6 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M6 8 A2C HEX NUT
10 78 90 094 08 3 TRITT ALMG3 TREAD
11 70 42 135 08 6 BLINDNIET 4,8X5,9-8,7 BLIND RIVET
12 26 21 040 08 2.5 KANTENSCHUTZ 1-4X14,5X10 EDGE PROTECTION
13 40 65 164 9 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
14 41 15 144 08 9 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
15 49 00 531 17 SCHEIBE ISO 7093-1 10 200HV A3C WASHER
16 49 00 112 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 HEX SCREW
17 49 00 089 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
18 41 19 006 08 2 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M10 8 A3C HEX NUT
19 95 21 804 08 1 U-PROFIL 4X207X717 S315MC U-PROFILE
20 95 21 805 08 1 BLECH 4X55X174 S315MC FE//ZN20//C PLATE
21 95 29 411 08 1 BLECH 2X315X570 DC01 PLATE
22 46 00 198 12 SCHEIBE ISO 7093-1 6 200HV A3C WASHER
23 40 97 048 08 6 SCHRAUBE AEHNL.DIN 58450 M6X16 VERZ./ SCREW
24 41 30 030 08 6 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 221 (2/2)


VERKLEIDUNG DREHBUEHNE LI. ➩ 2 510 027
SLEWING PLATFORM PANELLING 92 05 424 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 05 428 08 1 KLAPPE SCHWK. FLAP ST.CONST.
2 70 42 533 08 2 GEHAEUSE GD-ZN SW GEPULVERT HOUSING
3 70 42 748 08 2 O-RING 12X2 NBR70 O-RING
4 95 32 809 08 2 BLECH 8X25X160 S355MC FE//ZN20//C PLATE
5 70 42 553 08 2 ZUNGE TONGUE
6 70 42 534 08 1 BETAETIGUNGSDORN GD-ZN SW GEPULV ACTUATION SPIKE
7 70 42 281 08 3 SCHARNIER 35X35X50/180° ST FE//ZN12//B HINGE
8 72 51 118 08 2 ES BOLZEN 8X16 VERZ ES PIN
9 42 00 012 01 4 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
10 59 10 650 08 2 GASFEDER 23X270-750N GAS SPRING
11 95 21 872 08 1 BLECH 4X101X249 S315MC FE//ZN20//C PLATE
12 40 86 002 08 6 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M6X16 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
13 41 19 004 08 6 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M6 8 A2C HEX NUT
14 49 00 188 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
15 95 21 873 08 1 BLECH 4X101X249 S315MC FE//ZN20//C PLATE
16 46 00 198 6 SCHEIBE ISO 7093-1 6 200HV A3C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 222


013482
KLAPPE VORM. ➩ 2 510 029
FLAP PRE-ASS. 92 05 426 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 05 429 08 1 KLAPPE VORM. FLAP PRE-ASS.
➩ 2 510 033 92 05 429 08
2 92 98 143 08 1 BLECH VORM. PLATE PRE-ASS.
➩ 2 510 035 92 98 143 08
3 95 32 218 08 1 BLECH 2X554X728 DC01 PLATE
4 95 32 226 08 1 BLECH 2X168X280 DC01 PLATE
5 49 00 089 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
6 42 18 009 08 8 SCHEIBE DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
7 41 30 034 08 4 KAEFIGMUTTER M8 CAGE NUT
8 49 00 128 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
9 41 15 141 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
10 40 86 002 08 6 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M6X16 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
11 41 19 004 08 6 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M6 8 A2C HEX NUT
12 46 00 198 6 SCHEIBE ISO 7093-1 6 200HV A3C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 223


013483
VERKLEIDUNG DREHBUEHNE RE. ➩ 2 510 031
SLEWING PLATFORM PANELLING 92 05 425 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 05 430 08 1 KLAPPE SCHWK. FLAP ST.CONST.
2 70 42 533 08 2 GEHAEUSE GD-ZN SW GEPULVERT HOUSING
3 70 42 748 08 2 O-RING 12X2 NBR70 O-RING
4 70 42 553 08 2 ZUNGE TONGUE
5 70 42 534 08 2 BETAETIGUNGSDORN GD-ZN SW GEPULV ACTUATION SPIKE
6 70 42 281 08 3 SCHARNIER 35X35X50/180° ST FE//ZN12//B HINGE
7 40 86 002 08 6 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M6X16 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
8 72 51 118 08 2 ES BOLZEN 8X16 VERZ ES PIN
9 42 00 012 01 4 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
10 59 10 650 08 2 GASFEDER 23X270-750N GAS SPRING
11 95 17 906 08 2 BLECH 4X63X104 S315MC FE//ZN20//C PLATE
12 41 19 004 08 6 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M6 8 A2C HEX NUT
13 49 00 188 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
14 95 29 409 08 2 BLECH 8X25X160 S355MC FE//ZN20//C PLATE
15 41 15 141 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
16 46 00 198 6 SCHEIBE ISO 7093-1 6 200HV A3C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 224


013484
KLAPPE VORM. ➩ 2 510 033
FLAP PRE-ASS. 92 05 429 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 32 213 08 1 BLECH 2X603X1225 DC01 PLATE
2 70 42 577 08 4 GEHAEUSE GD-ZN SW GEPULVERT HOUSING
3 70 42 556 08 4 ZUNGE TONGUE
4 70 42 534 08 4 BETAETIGUNGSDORN GD-ZN SW GEPULV ACTUATION SPIKE
5 70 42 748 08 4 O-RING 12X2 NBR70 O-RING
6 26 21 039 08 0.5 KANTENSCHUTZ 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION
7 26 21 065 08 0.7 ABDICHTPROFIL 1,5-3X14,6X10,7 SEALING PROFILE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 225


091632
BLECH VORM. ➩ 2 510 035
PLATE PRE-ASS. 92 98 143 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 95 21 681 08 1 BLECH 2,5X467X1018 DC01 PLATE
2 40 65 099 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
3 46 00 198 6 SCHEIBE ISO 7093-1 6 200HV A3C WASHER
4 41 30 030 08 3 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
5 41 30 029 08 3 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 226


091633
VERKLEIDUNG DREHBUEHNE HINTEN ➩ 2 510 036
SLEWING PLATFORM PANELLING 92 91 252 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 227 (1/3)
135808
KRANFUEHRERKABINE VERGLAST ➩ 2 520 000
CRANE DRIVER'S CABIN GLAZED 91 36 129 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 91 35 742 08 1 TUER KPL. DOOR CPL.
➩ 2 522 000 91 35 742 08
3 92 86 355 08 1 FRONTSCHEIBE KPL. FRONT WINDOW CPL.
➩ 2 520 001 92 86 355 08
4 72 57 356 08 1 SEITENSCHEIBE SPF SIDE PANE
5 72 57 360 08 1 HECKSCHEIBE 5MM SPF REAR WINDOW
6 72 57 333 08 1 SEITENSCHEIBE 5MM SPF SIDE PANE
7 72 57 343 08 1 DACHSCHEIBE 20MM SPF ROOF WINDOW
8 91 35 743 08 1 KABINE NIBBELTEILE CABIN NIBBLING PARTS
➩ 2 524 91 35 743 08
9 91 36 169 08 1 ELEKTRIK KABINE VERGLAST ELECTRIC FOR GLAZED CABIN
➩ 2 920 285 91 36 169 08
11 26 21 088 08 1 DICHTRAHMEN SEALING FRAME
12 92 91 266 08 1 ARMATURENKASTEN SCHWK. INSTRUMENT BOX WELDED
17 28 85 001 08 1 ABLAGEFACH KUNSTSTOFF STORAGE COMPARTMENT
18 26 21 004 08 1 DICHTRAHMEN 288X663 SEALING FRAME
19 26 21 005 08 1 DICHTRAHMEN SEALING FRAME
22 95 22 437 08 1 ROHR 17,2X2,9X38 ST.37.0 TUBE
23 26 21 065 08 6.5 ABDICHTPROFIL 1,5-3X14,6X10,7 SEALING PROFILE
24 26 21 000 08 10 GUMMIKLEMMPROFIL 19 EPDM RUBBER CLAMPING PROFILE
25 26 21 021 08 10 FUELLERPROFIL 9,5X EPDM FILLER PROFILE
27 92 66 980 08 1 DECKEL KPL. COVER COMPL.
➩ 9 266 980 08 92 66 980 08
28 92 66 981 08 1 DECKEL KPL.HI. COVER COMPL.REAR
➩ 9 266 981 08 92 66 981 08
29 70 42 588 08 2 SCHARNIER 20X20/180° GD-ZN SW GEPULV HINGE
30 40 02 017 2 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST4,2X13 A2C SHEET-METAL SCREW
31 59 15 099 08 1 GASFEDER 23X325-400N GAS SPRING
32 94 44 120 08 1 BOLZEN 12X40 CUZN39PB3 PIN
33 72 51 118 08 1 ES BOLZEN 8X16 VERZ ES PIN
34 70 42 712 08 1 SL-SICHERUNG 8X0,94 SAFETY DEVICE
35 41 21 000 08 3 HUTMUTTER DIN 1587 M5 6 A2C CAP NUT
36 70 80 004 08 2 ZWISCHENRING INTERMEDIATE RING
38 95 15 934 08 2 ROHR 28X2X20 E235+N VERZ TUBE
39 55 30 186 08 5 RECHTECKDUESE RECTANGULAR NOZZLE
40 26 21 067 08 0.18 ABDICHTPROFIL 1-3X21,5X11 GUMMI SEALING PROFILE
41 73 66 731 1 ASCHENBECHER 92X57,5X26 ASH TRAY
42 59 10 596 08 1 ROLLO 685X1200X1200 BLIND
43 87 00 030 08 2.7 SILIKONKAUTSCHUK Palette 200kg +HAER SILICONE RUBBER
44 26 21 091 08 1.6 ZELLGUMMI 8X10 CELL RUBBER
45 26 21 065 08 3 ABDICHTPROFIL 1,5-3X14,6X10,7 SEALING PROFILE
46 70 42 076 08 8 DORNNIET 4X10,3 MANDRIL RIVET
47 28 85 002 08 2 ROHRSTUTZEN KUNSTSTOFF PIPE SOCKET
48 59 16 455 08 1 ABDECKKAPPE 22X25,5 POLYACETAL COVER LID
56 70 42 127 08 8 BLINDNIET 3,2X4,3-5,9 BLIND RIVET
61 46 00 975 3 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X25 4. PAN-HEAD SCREW
62 41 15 142 08 9 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
63 71 40 000 08 1 LIBELLE 60 SPIRIT LEVEL
66 70 42 268 08 1 MAGNETVERSCHLUSS MAGNET FASTENER
73 49 00 605 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X12 8. HEX SCREW
74 87 00 026 08 3 DICHTMASSE 310ML SEALING COMPOUND
75 49 00 089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
77 70 42 713 08 4 DISTANZHUELSE 8,5X20 KUNSTSTOFF DISTANCE SLEEVE
78 70 42 710 08 1 VORREIBER GD-ZN VERCHROMT SPF SASH LOCK
80 40 65 099 15 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
81 72 69 073 08 2 MEGIPUFFER 20X15-M6 NR 55SHORE A MEGI BUFFER
82 40 82 507 08 14 BLECHSCHRAUBE DIN 7981 4,2X9,5-C-H ST SHEET-METAL SCREW
83 40 65 103 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X10 8. HEX SCREW
84 46 00 305 7 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
85 26 21 010 08 5 ZELLGUMMI 20X8 CELL RUBBER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 228 (2/3)


KRANFUEHRERKABINE VERGLAST ➩ 2 520 000
CRANE DRIVER'S CABIN GLAZED 91 36 129 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
86 41 15 140 08 12 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
87 42 40 005 08 33 FEDERRING DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
88 41 15 141 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
89 42 40 007 08 6 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
90 28 81 709 08 1 FUEHRUNGSSCHIENE 20X30X1407 PA6G GUIDING RAIL
91 42 00 012 01 14 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
92 92 91 306 08 1 INNENVERKLEIDUNG INTERNAL LINING
➩ 2 520 006 92 91 306 08
93 92 86 219 08 1 BODENMATTEN BASE MATS
➩ 2 520 007 92 86 219 08
94 92 86 858 08 1 SCHEIBENWISCHANLAGE WINDSHIELD WIPER SYSTEM
➩ 2 520 008 92 86 858 08
95 60 24 226 08 1 KABELVERSCHRAUBUNG PG11 CABLE GLAND
96 59 10 626 08 1 SONNENBLENDE SUN VISOR
97 41 30 026 08 9 KAEFIGMUTTER M5 CAGE NUT
98 42 40 004 08 9 FEDERRING DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
99 41 19 005 08 6 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
100 41 30 028 08 22 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
101 42 00 009 01 25 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
102 92 30 792 03 1 HALTER FE//ZN20//C HOLDER
104 72 08 001 08 2 TELLERFEDER DIN 2093 A 20 DISC SPRING
105 41 19 006 08 2 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M10 8 A3C HEX NUT
106 40 86 040 08 3 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M5X16 8.8 SCH COUNTERSUNK SCREW
107 40 00 829 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX SCREW
108 40 84 023 01 9 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X16 4. PAN-HEAD SCREW
109 40 82 229 08 2 BLECHSCHRAUBE DIN 7983 4,8X25 ST A2C SHEET-METAL SCREW
111 40 97 048 08 11 SCHRAUBE AEHNL.DIN 58450 M6X16 VERZ./ SCREW
112 49 00 089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
113 77 32 071 08 1 SCHILD SIGN
114 59 15 722 08 1 ABDECKKAPPE 12,7 COVER LID
116 70 42 702 08 1 SCHLIESSBOLZEN CLOSING PIN
117 59 15 721 08 1 ABDECKKAPPE 15X17,5 POLYACETAL COVER LID
118 40 42 002 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
120 49 00 595 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X35 8. HEX SCREW
121 49 00 531 2 SCHEIBE ISO 7093-1 10 200HV A3C WASHER
122 42 40 008 08 1 FEDERRING DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
123 55 30 849 08 3 SCHEIBE WASHER
126 40 70 302 08 2 SENKSCHRAUBE ISO 2009 M4X10 4.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
127 70 42 195 08 1 GEHAEUSE HOUSING
128 70 42 184 08 1 KLEMMPUFFER EDPM 85 CLAMPING BUFFER
129 40 82 808 08 2 BLECHSCHRAUBE ISO 7051 ST4,8X13 ST A2 SHEET-METAL SCREW
130 41 15 142 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
131 70 42 199 08 1 ZAPFEN SPIGOT
132 59 10 501 08 1 GARDEROBENHAKEN COAT HOOK
133 40 93 405 08 2 BLECHSCHRAUBE ISO 7051 ST3,5X16 ST A2 SHEET-METAL SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 229 (3/3)


KRANFUEHRERKABINE VERGLAST ➩ 2 520 000
CRANE DRIVER'S CABIN GLAZED 91 36 129 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 72 57 357 08 1 FRONTSCHEIBE 6MM SPF FRONT WINDOW
2 38 82 694 08 1 SCHARNIER G-ALSI12CU HINGE
3 38 50 962 08 1 SCHARNIER G-ALSI12CU HINGE
4 46 00 198 16 SCHEIBE ISO 7093-1 6 200HV A3C WASHER
6 28 81 300 08 4 SCHEIBE RD30 PA6G SCHWARZ WASHER
7 28 81 301 08 4 UNTERLAGE 4X35X70 PA6G SCHWARZ SUPPORT BED
8 28 81 302 08 1 UNTERLAGE 4X20X60 PA6G SCHWARZ SUPPORT BED
9 28 81 303 08 10 DISTANZSTUECK RD25 PA6G SCHWARZ SPACER PIECE
10 49 00 539 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X25 8. HEX SCREW
11 42 00 009 01 2 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
12 41 21 001 08 8 HUTMUTTER DIN 1587 M6 6 A2C CAP NUT
13 70 40 056 08 1 HANDGRIFF HANDLE
14 40 70 308 08 2 SENKSCHRAUBE ISO 2009 M5X25 4.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
15 41 21 000 08 2 HUTMUTTER DIN 1587 M5 6 A2C CAP NUT
16 46 00 305 2 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
17 42 40 004 08 2 FEDERRING DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
18 77 90 332 08 1 DRAHTBUEGEL WIRE BRACKET
19 40 65 099 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
29 77 90 333 08 1 HALTEGURT RETAINING STRAP
30 93 49 397 03 1 ABDECKUNG COVER
32 42 40 005 08 6 FEDERRING DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
33 41 15 140 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
34 46 00 102 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X30 8. HEX SCREW
35 94 29 633 08 2 ROHR 28X2X40 E235+N VERZ TUBE
36 42 18 009 08 4 SCHEIBE DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 230


012142
FRONTSCHEIBE KPL. ➩ 2 520 001
FRONT WINDOW CPL. 92 86 355 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 95 22 273 08 1 DAEMMMATTE 15X607X812 INSULATING MAT
50 94 86 387 08 1 DAEMMMATTE 18X115X310 INSULATING MAT
51 95 03 534 08 1 DAEMMMATTE 18X592X1215 INSULATING MAT
52 95 08 498 08 1 DAEMMMATTE 18X572X713 INSULATING MAT
53 95 13 944 08 1 DAEMMMATTE 18X190X300 INSULATING MAT
54 95 13 940 08 1 DAEMMMATTE 18X486X829 INSULATING MAT
55 95 18 069 08 1 DAEMMMATTE 18X77X505 INSULATING MAT
57 95 13 947 08 1 DAEMMMATTE 18X80X1650 INSULATING MAT
58 95 08 499 08 1 DAEMMMATTE 18X238X828 INSULATING MAT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 231


012526
INNENVERKLEIDUNG ➩ 2 520 006
INTERNAL LINING 92 91 306 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
49 95 08 497 08 1 DAEMMMATTE 16X175X236 HSG/ZP30S-16 INSULATING MAT
59 95 08 500 08 1 BODENBELAG 16X711X739 HSG/ZP30S-16 FLOOR COVERING
60 95 21 963 08 1 BODENBELAG 10X337X839 GUMMI FLOOR COVERING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 232


012148
BODENMATTEN ➩ 2 520 007
BASE MATS 92 86 219 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 59 10 637 08 1 KOMPAKTWISCHANLAGE COMPACT WINDSCREEN WIPE
21 59 15 556 08 1 WISCHERARM WIPER ARM
22 59 15 557 08 1 FUEHRUNGSARM GUIDING ARM
(1) 57 09 258 08 1 KAPPE CAP
23 59 15 558 08 1 WISCHERBLATT 700MM WIPER BLADE
28 59 15 602 08 1 REITER SLIDE
64 59 10 632 08 1 LAGERBOLZEN BEARING BOLT
65 59 10 633 08 1 WISCHLAGER WIPER BEARING
67 59 10 631 08 1 WISCHERARM WIPER ARM
68 59 10 634 08 1 WISCHERBLATT WIPER BLADE
69 59 10 636 08 2 KAPPE CAP
70 59 10 534 08 1 WISCHERMOTOR WIPER MOTOR
71 71 02 074 08 2 SCHEIBE 20,2X25X3XA GUMMI WASHER
72 59 10 635 08 2 SCHEIBE WASHER
76 59 10 630 08 1 MOTORHEBEL MOTOR LEVER
79 59 10 428 08 1 GELENKSTANGE PIVOT ROD
110 59 10 640 08 2 MUTTER M20X1 VERZ NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 233


012149
SCHEIBENWISCHANLAGE ➩ 2 520 008
WINDSHIELD WIPER SYSTEM 92 86 858 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 72 57 330 08 1 TUERSCHEIBE 5MM SPF DOOR PANE
3 28 81 711 08 1 FUEHRUNGSSCHIENE 13X20X515 PA6G GUIDING RAIL
4 70 42 703 08 1 SCHLOSS LOCK
6 92 91 465 08 1 INNENSCHLOSS INTERNAL LOCK
➩ 2 522 003 92 91 465 08
7 40 02 017 6 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST4,2X13 A2C SHEET-METAL SCREW
8 40 02 307 3 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X20 4. PAN-HEAD SCREW
9 42 52 208 08 3 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 5,3 A3C SERRATED LOCK WASHER
11 26 21 000 08 2.8 GUMMIKLEMMPROFIL 19 EPDM RUBBER CLAMPING PROFILE
12 26 21 021 08 2.8 FUELLERPROFIL 9,5X EPDM FILLER PROFILE
13 94 40 911 08 1 GEWINDESTANGE RD6X95 X10CRNITI189 THREADED ROD
14 70 40 045 08 1 PILZGRIFF MUSHROOM HANDLE
15 49 00 605 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X12 8. HEX SCREW
16 49 00 188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
17 41 30 034 08 2 KAEFIGMUTTER M8 CAGE NUT
18 42 00 012 01 2 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
19 46 00 198 1 SCHEIBE ISO 7093-1 6 200HV A3C WASHER
20 41 30 030 08 1 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
21 55 30 849 08 1 SCHEIBE WASHER
22 40 02 312 1 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M5X16 4.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
23 41 30 026 08 1 KAEFIGMUTTER M5 CAGE NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 234


012524
TUER KPL. ➩ 2 522 000
DOOR CPL. 91 35 742 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 38 50 710 08 1 SCHLIESSKEIL GGG40 VERZ. KEY COLLAR
4 72 00 052 08 2 DRUCKFEDER 0,55X5,45X46,5 PRESSURE SPRING
5 40 82 002 08 2 BLECHSCHRAUBE ISO 1481 ST3,5X13 ST A2 SHEET-METAL SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 235


140805
INNENSCHLOSS ➩ 2 522 003
INTERNAL LOCK 92 91 465 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 94 88 395 08 1 DECKEL 1,5X295X683 DC01+ZE COVER
10 92 86 811 08 1 ABDECKHAUBE KPL. COVER HOOD CPL
11 95 13 346 08 1 DECKEL 1,5X195X235 DC01+ZE COVER
12 97 35 676 08 1 SCHILD IDENTNR. IDENT-NR SPF PLATE IDENTIFICATION NUMBE
13 94 41 540 08 2 HALTER 4X70X80 S315MC HOLDER
14 92 86 768 08 1 RADIOKONSOLE OBEN BRACKET ABOVE
15 95 13 690 08 1 DECKEL 1,5X465X535 DC01+ZE COVER
19 92 88 172 08 1 RADIOKONSOLE KPL.UNTEN RADIO DECK, COMPL.DOWN
20 92 91 481 08 1 GEHAEUSE SCHWK. HOUSING WELDED

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 236


137042
KABINE NIBBELTEILE ➩ 2 524
CABIN NIBBLING PARTS 91 35 743 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 92 89 481 08 1 ARMATURENBRETT VORM.VORN DASHBOARD FRONT, PRE-ASS
➩ 2 530 002 92 89 481 08
4 92 03 208 08 1 LICCON KONSOLE LCD1 LICCON CONSOLE LCD1
➩ 2 913 92 03 208 08
10 60 52 039 08 1 EINBAUSTECKDOSE 2-POL BUILT-IN SOCKET
12 55 30 803 08 1 STECKVERTEILER 6,3 PLUG CONNECTOR
13 40 82 002 08 1 BLECHSCHRAUBE ISO 1481 ST3,5X13 ST A2 SHEET-METAL SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 237


000001
ELEKTRIK ARMATUREN KRANKABINE ➩ 2 530
CRANE OPERATOR CAB INSTRUMENTS 91 34 347 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 59 16 556 08 1 ARMATURENBRETT DASHBOARD
3 59 15 709 08 1 ABDECKKAPPE 28X30 POLYACETAL COVER LID
7 60 61 943 08 1 ZUENDSTARTSCHALTER IGNITION STARTER SWITCH
➩ 6 061 943 08 60 61 943 08
15 59 10 562 08 1 DUESE NOZZLE
16 60 69 014 08 1 FRONTELEMENT FRONT ELEMENT
17 60 66 620 08 1 UNTERTEIL 2OE BASE PART
18 60 67 184 08 1 SCHILD DA=53DI=22,5X1 SIGN
21 60 71 354 08 4 KONTROLLLEUCHTE 24V CONTROL LIGHT
22 60 72 250 08 6 REFLEKTOR REFLECTOR
23 60 67 633 08 2 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
31 60 67 620 08 21 BLENDE ORIFICE
36 60 60 256 08 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
40 60 60 237 08 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
41 60 60 261 08 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
108 60 67 770 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
110 60 67 630 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
112 60 67 671 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
114 60 67 710 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
115 60 67 665 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
116 60 67 704 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
117 60 67 628 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
118 60 67 614 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
120 60 67 724 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 238


135832
ARMATURENBRETT VORM.VORN ➩ 2 530 002
DASHBOARD FRONT, PRE-ASSEMBLED 92 89 481 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 93 694 08 1 ELEKTRIK ARMLEHNE LI. ELECTRIC FOR ARMREST LEFT
➩ 2 531 001 92 93 694 08
2 92 89 526 08 1 ELEKTRIK ARMLEHNE RE. ELECTRIC FOR ARMREST RIGH
➩ 2 531 002 92 89 526 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 239


135886
ELEKTRIK ARMATUREN STEUERSTAND ➩ 2 531
EL.INSTRUMENTS F.CONTROL STAND 91 34 348 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 59 16 586 08 1 ARMATURENBRETT DASHBOARD
2 60 60 946 08 1 MEISTERSCHALTER SCHALTEND BEI 3° SP MASTER SWITCH
➩ 6 060 946 08 60 60 946 08
3 60 61 830 08 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
4 60 61 818 08 1 TASTSCHALTER PUSH-BUTTON
5 60 61 580 08 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 240


135887
ELEKTRIK ARMLEHNE LI. ➩ 2 531 001
ELECTRIC FOR ARMREST LEFT 92 93 694 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 59 16 559 08 1 ARMATURENBRETT DASHBOARD
2 60 60 946 08 1 MEISTERSCHALTER SCHALTEND BEI 3° SP MASTER SWITCH
➩ 6 060 946 08 60 60 946 08
3 59 15 722 08 2 ABDECKKAPPE 12,7 COVER LID
4 60 60 295 08 1 STUFENSCHALTER SPF POLE SWITCH

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 241


135888
ELEKTRIK ARMLEHNE RE. ➩ 2 531 002
ELECTRIC FOR ARMREST RIGHT 92 89 526 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 55 30 009 08 1 WASSERHEIZGERAET WATER HEATING SYSTEM
➩ 5 530 009 08 55 30 009 08
2 55 30 854 08 1 DREIWEGEHAHN THREE-WAY TAP
➩ 5 530 854 08 55 30 854 08
3 91 27 894 08 1 ELEKTRIK HEIZUNG EL. FOR SUPPLEMENTARY HE
➩ 2 920 284 91 27 894 08
5 77 42 188 08 4 SCHLAUCHSCHELLE 90/80-100/12 W3 HOSE CLAMP
6 55 30 651 08 1 T-STUECK 15X15 L=75 TEE
7 59 16 472 08 1 MONTAGEPLATTE SUBPLATE
8 55 30 182 08 2.6 HEIZUNGSSCHLAUCH 89 HEATING HOSE
9 49 00 605 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X12 8. HEX SCREW
10 42 00 009 01 4 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
11 40 65 136 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X12 8. HEX SCREW
12 42 40 007 08 1 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
13 41 30 031 08 1 KAEFIGMUTTER M8 CAGE NUT
15 10 87 308 9 0.2 KUEHLWASSERSCHLAUCH DN15 B1 SPF COOLING WATER HOSE
16 55 31 321 08 1 KRUEMMER 1015 GUMMI ELBOW
17 77 42 086 08 8 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 21,5/16-25/ HOSE CLAMP
18 59 15 722 08 1 ABDECKKAPPE 12,7 COVER LID
19 41 30 028 08 4 KAEFIGMUTTER M6 CAGE NUT
22 26 21 051 08 1 ZELLGUMMIBAND 15X5 FOAM RUBBER BAND

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 242


012150
HEIZUNG KRANFUEHRERKABINE ➩ 2 540 000
HEATING CRANE DRIVER'S CABIN 91 33 582 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 38 82 897 08 1 GEGENGEWICHT GG20 SPF COUNTERWEIGHT
8 38 82 895 08 1 GEGENGEWICHT GG20 SPF COUNTERWEIGHT
9 38 82 894 08 1 GEGENGEWICHT GG20 SPF COUNTERWEIGHT
10 40 65 254 08 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M30X85 HEX SCREW
11 42 16 015 08 2 SCHEIBE DIN 7349 31 ST VERZ WASHER
26 95 22 654 08 2 SCHUTZBLECH 2X452X710 DC01+ZE PROTECTION GUARD
27 40 97 069 08 8 HAMMERKOPFSCHRAUBE M8X15 8.8 A2K HAMMER HEAD BOLT
28 42 00 012 01 8 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
29 41 19 005 08 8 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
30 40 62 163 08 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M30X170 HEX SCREW
31 41 15 152 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M30 8 A3C HEX NUT
32 95 11 927 08 2 ZENTRIERTEIL 50X60X120 S355J2+N CENTERING PIECE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 243


013485
GEGENGEWICHT BEFESTIGUNG ➩ 2 560
COUNTERWEIGHT MOUNTING 91 38 800 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 92 98 314 08 1 GEGENGEWICHT SPF COUNTERWEIGHT
➩ 9 298 314 08 92 98 314 08
7 38 82 896 08 1 GEGENGEWICHT GG20 SPF COUNTERWEIGHT
11 40 62 132 08 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M30X200 HEX SCREW
21 42 16 015 08 1 SCHEIBE DIN 7349 31 ST VERZ WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 244


013486
ZUSATZBALLAST ➩ 2 570
ADDITIONAL BALLAST 91 38 801 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 38 82 877 08 2 ZUSATZBALLAST GG20 SPF ADDITIONAL BALLAST

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 245


091636
ZUSATZBALLAST ➩ 2 570 050
ADDITIONAL BALLAST 91 37 252 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 38 82 772 08 1 ERSATZBALLAST GG20 SPF REPLACEMENT BALLAST
18 40 61 290 01 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M24X240 HEX SCREW
19 42 16 013 08 2 SCHEIBE DIN 7349 25 ST VERZ WASHER
20 41 19 025 08 1 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M24 8 A3C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 246


135894
ERSATZBALLAST WINDE 2 ➩ 2 570 100
ADD.BALLAST F.HOISTING GEAR 2. 91 34 352 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 23 632 08 2 BALLASTIERZYLINDER SPF BALLAST EXTENSION RAM
➩ 5 123 632 08 51 23 632 08
2 46 00 016 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X45 HEX SCREW
3 10 28 980 6 8 SCHEIBE ISO 7089 16 300HV FLZN SPF WASHER
12 40 00 899 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
13 42 52 208 08 12 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 5,3 A3C SERRATED LOCK WASHER
14 95 11 948 08 2 SCHALTNOCKEN 3X30X93 DC01 FE//ZN20// TRIP CAM
15 40 42 025 08 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M5X35 8.8 A2 SOCKET HEAD SCREW
16 46 00 305 2 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
17 41 15 148 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
22 94 91 501 08 2 PLATTE 3X16X40 DC01 FE//ZN20//C SHEET
23 94 91 502 08 2 ABDECKUNG 1,5X142X184 DC01 FE//ZN20// COVER
24 46 35 142 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
25 26 21 039 08 0.9 KANTENSCHUTZ 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 247


013487
HYDRAULISCHE BALLASTIERUNG ➩ 2 571
HYDRAULIC BALLASTING 91 38 839 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 77 43 541 08 1 ELEKTROPUMPE ELECTRIC PUMP
➩ 7 743 541 08 77 43 541 08
2 77 43 820 08 1 VERTEILERKOMBINATION DISTRIBUTION BLOCK
➩ 7 743 820 08 77 43 820 08
3 77 43 743 08 1 PROGRESSIVVERTEILER PROGRESSIVE DISTRIBUTOR
➩ 7 743 743 08 77 43 743 08
4 77 43 729 08 1 PROGRESSIVVERTEILER PROGRESSIVE DISTRIBUTOR
➩ 7 743 729 08 77 43 729 08
5 40 42 025 08 6 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M5X35 8.8 A2 SOCKET HEAD SCREW
6 41 15 148 08 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
7 46 00 305 6 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
8 47 16 001 08 4 VERSCHRAUBUNG XWE6-LM CFX FLANGE JOINT
9 47 10 301 08 8 VERSCHRAUBUNG XGE6-LM-ED A3P FLANGE JOINT
10 77 43 748 08 1 VERSCHRAUBUNG GE6-LM8X1K FLANGE JOINT
11 47 74 020 08 12 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 ALL6 A3P BOX NUT
12 47 71 018 08 12 PROFILRING PR6-LL A3P PROFILE RING
13 77 43 728 08 1 PUMPENRUECKLAUF PUMP RETURN FLOW
14 77 43 727 08 1 KUPPLUNGSSTECKER COUPLING PLUG
15 77 43 726 08 1 KUPPLUNGSMUFFE COUPLING SLEEVE
16 47 10 300 08 2 VERSCHRAUBUNG XGE6-LR-ED A3P FLANGE JOINT
17 10 87 314 9 50 ROHR DIN 73378 6X1,5 PA 12-HL TUBE
18 77 43 751 08 1 DURCHGANGSNIPPELBLOCK PASSAGE NIPPLE BLOCK
(1) 57 15 786 08 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 248


135839
ZENTRALSCHMIERANLAGE OW ➩ 2 711
CENT. LUBRIC. SYSTEM SUPERST. 91 34 354 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 99 000 08 1 LEITUNG W178 LEAD

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 249


000001
ELEKTRIK LUFTKLAPPE ➩ 2 780 300
ELECTRIC F. TOWING DEVICE 91 37 722 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 33 699 08 1 ZENTRALEINHEIT 2 8X2A CENTRAL UNIT 2
➩ 2 901 106 91 33 699 08
2 60 27 626 08 1 BEZEICHNUNGSSCHILD 76X48 NAME PLATE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 250


ZENTRALEINHEIT 2 ➩ 2 901 101
CENTRAL UNIT 2 91 37 294 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 94 81 014 08 1 PROFIL PROFILE
3 66 00 435 08 1 PROFIL SCHWARZ ELOXIERT SPF PROFILE
4 94 81 022 08 1 KASSETTENRUECKWAND DC01+ZE COFFERED REAR WALL
5 92 66 940 08 1 FRONTBLECH FRONT PLATE
6 92 66 937 08 1 FRONTKAPPE FRONT COVER
7 66 00 431 08 1 FUEHRUNGSSCHIENE SPF GUIDING RAIL
10 40 70 605 08 3 SENKSCHRAUBE ISO 7046 M3X14 4.8 A2K COUNTERSUNK SCREW
11 40 70 606 08 9 SENKSCHRAUBE ISO 7046 M3X8 4.8 A2K COUNTERSUNK SCREW
13 40 70 602 08 4 SENKSCHRAUBE ISO 7046 M3X4 4.8 A2K COUNTERSUNK SCREW
14 40 01 007 08 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 84 M3X18 5.8 A3 SOCKET HEAD SCREW
15 92 65 545 08 1 PROZESSORKARTE PRECESSOR BOARD
17 92 81 581 08 1 ENDSTUFENKARTE POWER BOARD
18 60 27 626 08 1 BEZEICHNUNGSSCHILD 76X48 NAME PLATE
19 60 27 625 08 1 BEZEICHNUNGSSCHILD SPF NAME PLATE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 251


ZENTRALEINHEIT 2 ➩ 2 901 106
CENTRAL UNIT 2 91 33 699 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 40 573 08 1 LICCON KONSOLE LCD1 LICCON CONSOLE LCD1
➩ 2 913 008 91 40 573 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 252


041240
LICCON KONSOLE LCD1 ➩ 2 913
LICCON CONSOLE LCD1 92 03 208 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 253 (1/2)
024250
LICCON KONSOLE LCD1 ➩ 2 913 008
LICCON CONSOLE LCD1 91 40 573 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 69 18 833 08 1 FOLIENTASTATUR SPF KEY PAD
2 92 51 331 08 1 GEHAEUSE HOUSING
3 95 45 888 08 1 DECKEL 1,5X196X343 DC01 COVER
4 92 51 332 08 1 MODUL 1 LCD MODULE 1 LCD
5 92 51 333 08 1 MODUL2-CONTROLLER U.NT MODULE2-CONTROLLER U.NT
6 28 29 049 08 1 DAEMMMATTE 25X82X317 INSULATING MAT
8 28 29 051 08 1 DAEMMMATTE 35X174X192 INSULATING MAT
9 28 29 052 08 1 DAEMMMATTE 35X174X192 INSULATING MAT
11 28 29 054 08 1 DAEMMMATTE 16X175X318 INSULATING MAT
12 41 19 001 08 12 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M3 8 A3C HEX NUT
13 42 52 205 08 2 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 3,2 A3C SERRATED LOCK WASHER
14 40 65 000 08 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M3X8 8.8 HEX SCREW
15 40 65 099 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
16 41 15 140 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
17 42 52 210 08 2 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 6,4 A3C SERRATED LOCK WASHER
19 95 41 220 08 1 BLENDSCHUTZ 4X40X531 ALMG3 H111 GLARE SHIELD
20 40 83 112 08 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M2,5X12 PAN-HEAD SCREW
21 42 51 004 08 2 ZAHNSCHEIBE DIN 6797 A 2,7 TOOTH LOCK WASHER
23 60 23 342 08 2 VERRIEGELUNGSSCHRAUBE M3 LOCK SCREW
24 61 10 022 08 1 BLECH 1X35X22 ALMG3 PLATE
25 69 27 013 08 1 SCHLUESSELSCHALTER KEY SWITCH
26 69 27 014 08 1 SCHALTELEMENT SWITCHING ELEMENT
27 69 26 004 08 1 FRONTRAHMEN FRONT FRAME
28 92 08 367 08 1 LEITUNG W648 LEAD
29 60 27 626 08 1 BEZEICHNUNGSSCHILD 76X48 NAME PLATE
151 68 00 011 08 1 VERBINDUNGSKABEL 0,15M SPF CONNECTING CABLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 254 (2/2)


LICCON KONSOLE LCD1 ➩ 2 913 008
LICCON CONSOLE LCD1 91 40 573 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 92 89 912 08 1 ELEKTRIK ANBAU ADD-ON UNIT, LIMIT SWITCH
13 92 89 913 08 1 KABELLISTE DREHBUEHNE CABLE LIST SLEWING PLATFOR
➩ 2 920 013 92 89 913 08
20 92 88 096 08 1 ELEKTRIK ARBEITSSCHEINWERFER ELECTR. FOR WORK AREA LIGH
➩ 2 920 362 92 88 096 08
21 91 35 174 08 1 ELEKTRIK TRITTPLATTE EL.F.STEP PLATE, PRE-ASSEM
➩ 2 920 700 91 35 174 08
30 10 87 458 8 100 KABELBINDER 4,8X292X1,8-76XS PA 6.6 SP CABLE TIE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 255


ELEKTRIK DREHBUEHNE ➩ 2 920
ELECTR. SYSTEM F.SLEWING PLATF 91 34 356 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 92 65 723 08 1 LEITUNG W5 LEAD
17 92 89 914 08 1 KABELSTRANG W160 WIRING HARNESS
18 92 94 023 08 1 LEITUNG W163 LEAD
21 92 72 094 08 1 LEITUNG W167 LEAD
22 92 79 003 08 1 LEITUNG W169 LEAD
30 92 93 482 08 1 KABELSTRANG W300 WIRING HARNESS
32 92 60 496 08 1 KABELSTRANG W301 WIRING HARNESS
33 92 89 916 08 1 KABELSTRANG W302 WIRING HARNESS
34 92 89 917 08 1 KABELSTRANG W304 WIRING HARNESS
➩ 2 920 032 92 89 917 08
55 92 89 346 08 1 LEITUNG W631 LEAD
➩ 9 289 346 08 92 89 346 08
56 92 89 919 08 1 LEITUNG W632 LEAD
60 92 89 920 08 1 LEITUNG W636 LEAD
68 92 90 751 08 1 KABELSTRANG W867 WIRING HARNESS
➩ 2 920 565 92 90 751 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 256


KABELLISTE DREHBUEHNE ➩ 2 920 013
CABLE LIST SLEWING PLATFORM 92 89 913 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 257 (1/5)
135844
KABELSTRANG ➩ 2 920 032
WIRING HARNESS 92 89 917 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 258 (2/5)
135845
KABELSTRANG ➩ 2 920 032
WIRING HARNESS 92 89 917 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 259 (3/5)
135846
KABELSTRANG ➩ 2 920 032
WIRING HARNESS 92 89 917 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 260 (4/5)
135847
KABELSTRANG ➩ 2 920 032
WIRING HARNESS 92 89 917 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 78 689 08 1 KLEMMKASTEN BELEUCHTUNG TERMINAL BOX LIGHTING
➩ 2 920 257 92 78 689 08
21 60 23 098 08 4 QUETSCHSTOSSVERBINDER CRIMPED BUTT JOINT ELEMEN
34 60 22 179 08 2 KABELSCHUH DIN 46237 M6/1-2,5mm² CABLE LUG
72 60 22 034 08 6 STECKHUELSE 6,3X1-2,5 TIN-PLATED RECEPTACLE
86 60 23 077 08 64 ADERENDHUELSE 1X6 TIN-PLATED WIRED END FERRULE
88 60 23 081 08 3 ADERENDHUELSE 2,5X7 ZINC COATED WIRED END FERRULE
97 60 27 100 08 12 KABELTUELLE 3,0-7,0/3/0,6 CABLE SLEEVE
104 60 23 085 08 2 ADERENDHUELSE 16X12 VERZ WIRED END FERRULE
105 60 23 084 08 2 ADERENDHUELSE 10X12 VERZ WIRED END FERRULE
121 60 23 001 08 59 KONTAKT 1-2,5MM2 CONTACT
134 60 23 033 08 1 FLACHSTECKHUELSE 6,3X0,5-1,5 RECEPTACLE FOR TABS
135 60 23 032 90 1 FLACHSTECKHUELSE 6,3X1,5-2,5 RECEPTACLE FOR TABS
140 60 22 076 08 7 STECKHUELSE 6,3X0,5-1,5 VERZ RECEPTACLE
141 60 22 077 08 1 STECKHUELSE 6,3X2,4-4 VERZ RECEPTACLE
151 60 23 002 08 4 STECKERGEHAEUSE 18-POL PLUG SHELL
152 60 52 106 08 22 GERAETESTECKDOSE DIN 43650 2-POLE APPLIANCE SOCKET
153 60 50 079 08 3 GERAETESTECKDOSE 3-POL APPLIANCE SOCKET
154 60 50 066 08 1 GERAETESTECKER DIN 43650 4-POLE DEVICE PLUG
155 60 66 551 08 1 GRENZTASTER EN 50041 1OE+1S SPF LIMIT SENSOR
156 60 66 019 08 2 GRENZTASTER 1OE+1S LIMIT SENSOR
202 11 08 260 2 8.05 ISOLIERSCHLAUCH DN6 0,5 PUR SPF INSULATING HOSE
203 11 08 260 3 17.55 ISOLIERSCHLAUCH DN8X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
204 11 08 260 4 0.2 ISOLIERSCHLAUCH DN10X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
205 11 08 260 5 1.23 ISOLIERSCHLAUCH DN12X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
206 11 08 260 6 0.2 ISOLIERSCHLAUCH DN14X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
223 11 12 420 5 1.63 KABELSCHLAUCH DN16X0,4 PUR SPF CABLE CONDUIT
224 11 12 420 7 4.94 KABELSCHLAUCH DN20X0,4 PUR SPF CABLE CONDUIT
225 11 12 420 8 4.46 KABELSCHLAUCH DN25X0,4 PUR SPF CABLE CONDUIT
226 11 12 420 9 0.33 KABELSCHLAUCH DN30X0,4 PUR SPF CABLE CONDUIT
228 11 12 421 1 2.1 KABELSCHLAUCH DN40X0,4 PUR SPF CABLE CONDUIT
260 60 24 400 08 28 SCHLAUCHSCHELLENVERSCHRAUBUNG S HOSE CLAMP THREADED UNIO
261 60 32 003 08 55 KABELBINDER 3,6X140X1,6-35XS PA 6.6 CABLE TIE
264 11 48 573 7 1 ISOLIERBAND 25X20M PVC INSULATING TAPE
265 87 00 028 08 1 DICHTMITTEL A80MR HYLOMAR SEALANT
266 60 26 045 08 1 REDUZIERSTUECK PG13,5/9 MS VERNICK REDUCING PIECE
305 10 87 054 0 378.33 KFZ-LEITUNG 1,0 ELECTR.CABLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 261 (5/5)


KABELSTRANG ➩ 2 920 032
WIRING HARNESS 92 89 917 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 60 60 516 08 1 GETRIEBENOCKENENDSCHALTER 45° SPF GEAR CAM LIMITSWITCH
➩ 6 060 516 08 60 60 516 08
6 60 60 126 08 1 ANTRIEBSFLANSCH EDELSTAHL DRIVE FLANGE
10 40 65 099 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
12 42 40 005 08 3 FEDERRING DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 262


061387
ELEKTRIK WINDE 1 ➩ 2 920 200
ELECTRIC FOR WINCH 1 91 27 889 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 60 04 917 08 1 BATTERIEKABEL DIN 72551 95 BATTERY CABLE
6 60 22 236 08 1 ROHRKABELSCHUH M10/120mm² TUBULAR CABLE PLUG
7 10 87 203 7 1 KABELTUELLE 25,4-12,7/25,4/1 CABLE SLEEVE
9 61 32 014 08 1 BATTERIEKLEMME DIN 72331 64-226MM² BATTERY TERMINAL CLAMP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 263


010951
LEITUNG ➩ 2 920 237
LEAD 92 61 326 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 94 98 250 08 1 LEERGEHAEUSE POLYESTER EMPTY CASING
3 60 52 039 08 2 EINBAUSTECKDOSE 2-POL BUILT-IN SOCKET
4 60 24 400 08 1 SCHLAUCHSCHELLENVERSCHRAUBUNG S HOSE CLAMP THREADED UNIO
5 60 25 019 08 1 GEGENMUTTER PG9 MS COUNTER NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 264


151028
KLEMMKASTEN BELEUCHTUNG ➩ 2 920 257
TERMINAL BOX LIGHTING 92 78 689 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
24 69 12 938 08 1 VORRATSANZEIGER ANALOG 0-4/4 STOCK INDICATOR
(1) 60 72 155 08 1 FASSUNG SOCKET
(2) 60 70 216 08 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 3W 24V LIGHT BULB
51 69 12 934 08 1 NIVEAUGEBER L=520 6-24V LEVEL SENSOR

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 265


142331
ELEKTRIK TANKANZEIGE OW ➩ 2 920 259
ELECTRICS FUEL TANK INDICATOR 91 36 778 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 60 60 262 08 1 DREHSCHALTER 4-STUFIG ROTARY SWITCH

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 266


134890
ELEKTRIK HEIZUNG ➩ 2 920 284
EL. FOR SUPPLEMENTARY HEATING 91 27 894 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 88 320 08 1 ARMATURENBRETT SEITE VORM. DASHBOARD PAGE, PRE-ASSE
➩ 2 920 364 92 88 320 08
6 92 92 951 08 1 ARMATURENBRETT DACH VORM. DASHBOARD ROOF, PRE-ASSE
➩ 2 920 365 92 92 951 08
7 92 92 909 08 1 KABELLISTE KRANFUEHRERKABINE CABLE LIST DRIVER'S CABIN
➩ 2 920 287 92 92 909 08
8 92 94 369 08 1 ELEKTRIK ANBAUTEILE KABINE ELECTRIC ADD-ON PARTS CABI
➩ 2 920 366 92 94 369 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 267


000001
ELEKTRIK KABINE VERGLAST ➩ 2 920 285
ELECTRIC FOR GLAZED CABIN 91 36 169 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 92 737 08 1 KABELSTRANG W156 WIRING HARNESS
6 92 92 738 08 1 KABELSTRANG W157 WIRING HARNESS
7 92 92 739 08 1 KABELSTRANG W159 WIRING HARNESS
➩ 9 292 739 08 92 92 739 08
8 92 92 952 08 1 LEITUNG W157B LEAD

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 268


KABELLISTE KRANFUEHRERKABINE ➩ 2 920 287
CABLE LIST DRIVER'S CABIN 92 92 909 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10 11 258 4 2 BATTERIE EN 50342 12V 170AH 600/1000A BATTERY
6 60 60 709 08 1 BATTERIEHAUPTSCHALTER BATTERY MAIN SWITCH
➩ 6 060 709 08 60 60 709 08
7 63 01 213 08 1 UEBERSPANNUNGSSCHUTZGERAET OVERVOLTAGE PROTECTIVE D
10 92 39 303 08 1 LEITUNG W3 LEAD
11 92 61 326 08 1 LEITUNG W164 LEAD
➩ 2 920 237 92 61 326 08
12 92 91 604 08 1 LEITUNG W165 LEAD
20 40 65 099 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
21 41 15 140 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
22 42 52 210 08 2 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 6,4 A3C SERRATED LOCK WASHER
23 40 84 023 01 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X16 4. PAN-HEAD SCREW
24 41 15 148 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
25 42 40 004 08 4 FEDERRING DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
26 46 00 305 4 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
27 40 00 487 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X12 4. PAN-HEAD SCREW
28 41 15 142 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
29 42 52 207 08 2 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 4,3 A3C SERRATED LOCK WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 269


ELEKTRIK BATTERIEKASTEN ➩ 2 920 321
ELECTRIC FOR BATTERY BOX 92 91 603 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 60 71 392 08 1 ARBEITSSCHEINWERFER 55/70W 12/24V WORK LIGHT
6 60 70 211 08 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 70W 24V LIGHT BULB
11 41 30 032 08 2 KAEFIGMUTTER M8 A2/ST A2K CAGE NUT
12 49 00 089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
13 42 00 012 01 2 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 270


ELEKTRIK ARBEITSSCHEINWERFER ➩ 2 920 362
ELECTR. FOR WORK AREA LIGHT 92 88 096 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 59 16 557 08 1 ARMATURENBRETT DASHBOARD
2 60 67 620 08 5 BLENDE ORIFICE
4 60 60 238 08 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
9 60 67 643 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
10 92 31 999 08 1 BLINDVERSCHLUSS Q 16 KPL. DUMMY PLUG
(1) 60 61 997 08 1 BLINDVERSCHLUSS 16MM KUNSTSTOFF BLIND PLUG
(2) 60 20 422 08 1 BEFESTIGUNGSMUTTER M16X1 RETAINING NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 271


012144
ARMATURENBRETT SEITE VORM. ➩ 2 920 364
DASHBOARD PAGE, PRE-ASSEMBLED 92 88 320 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 91 081 08 1 ARMATURENBRETT DACH CONTROL PANEL ROOF
5 60 60 279 08 2 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
6 60 67 701 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
7 60 67 702 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
8 60 67 620 08 14 BLENDE ORIFICE
9 60 60 242 08 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
10 60 67 817 08 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
21 60 61 962 08 2 STEUERGERAET 6POL 24V SPF CONTROL GEAR
22 69 17 985 08 1 BETRIEBSSTUNDENZAEHLER STUNDEN OPERATING HOURS COUNTER
260 40 02 308 3 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X12 4. PAN-HEAD SCREW
261 42 00 009 01 6 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
262 42 51 009 08 3 ZAHNSCHEIBE DIN 6797 A 6,4 TOOTH LOCK WASHER
263 41 15 140 08 3 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
264 40 82 507 08 14 BLECHSCHRAUBE DIN 7981 4,2X9,5-C-H ST SHEET-METAL SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 272


135815
ARMATURENBRETT DACH VORM. ➩ 2 920 365
DASHBOARD ROOF, PRE-ASSEMBLED 92 92 951 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 60 71 361 08 1 INNENLEUCHTE 10W 24V GLASKLAR INTERNAL LIGHT
11 60 70 028 08 2 GLUEHLAMPE DIN 72601 10W 24V LIGHT BULB
12 60 71 392 08 1 ARBEITSSCHEINWERFER 55/70W 12/24V WORK LIGHT
13 60 70 211 08 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 70W 24V LIGHT BULB
14 60 71 385 08 1 STABLEUCHTE 9W 24V MATTWEISS SPF ELECTRIC TORCH
(1) 60 70 030 08 3 GLUEHLAMPE 3W 12V LIGHT BULB
16 61 40 031 08 1 HORN 24V HORN
17 76 24 428 1 ANTENNE 147MM ANTENNA

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 273


ELEKTRIK ANBAUTEILE KABINE ➩ 2 920 366
ELECTRIC ADD-ON PARTS CABIN 92 94 369 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 93 437 08 1 LEITUNG W640 LEAD
10 61 40 047 08 1 SIGNALWECKER 24V ALARM

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 274


ELEKTRIK ZUSATZGLOCKE ➩ 2 920 500
EL.EQUIPM.LOAD MOMENT LIMITER 91 36 442 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
71 60 22 042 08 1 STECKHUELSE DIN 46340-3 6,3X4-6 MS GA RECEPTACLE
72 60 22 034 08 8 STECKHUELSE 6,3X1-2,5 TIN-PLATED RECEPTACLE
74 60 23 048 08 4 FLACHSTECKER FLAT PLUG
121 60 23 001 08 12 KONTAKT 1-2,5MM2 CONTACT
151 60 23 002 08 1 STECKERGEHAEUSE 18-POL PLUG SHELL
152 60 22 097 08 1 STECKHUELSENGEHAEUSE 2-POL ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
153 60 22 090 08 1 FLACHSTECKERGEHAEUSE FASTIN-FASTO FLAT PLUG HOUSING
154 60 23 037 08 1 STECKHUELSENGEHAEUSE FASTIN-FASTO ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
155 60 22 091 08 1 FLACHSTECKERGEHAEUSE FASTIN-FASTO FLAT PLUG HOUSING
201 11 08 260 1 0.23 ISOLIERSCHLAUCH DN4X0,5 PUR SPF INSULATING HOSE
202 11 08 260 2 0.23 ISOLIERSCHLAUCH DN6 0,5 PUR SPF INSULATING HOSE
204 11 08 260 4 0.93 ISOLIERSCHLAUCH DN10X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
206 11 08 260 6 0.8 ISOLIERSCHLAUCH DN14X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
264 11 48 573 7 1 ISOLIERBAND 25X20M PVC INSULATING TAPE
305 10 87 054 0 21.8 KFZ-LEITUNG 1,0 ELECTR.CABLE
310 10 87 054 2 1.2 KFZ-LEITUNG 2,5 ELECTR.CABLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 275


000001
KABELSTRANG ➩ 2 920 565
WIRING HARNESS 92 90 751 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 60 66 035 08 1 FUSSTASTER FOOT SWITCH

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 276


063687
ELEKTRIK TRITTPLATTE ➩ 2 920 700
EL.F.STEP PLATE, PRE-ASSEMBLED 91 35 174 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 92 98 157 08 1 GRUNDAUFBAU BASE ASSEMBLY
➩ 2 932 061 92 98 157 08
5 92 98 156 08 1 RELAISSTEUERUNG RELAY CONTROL SYSTEM
➩ 2 932 067 92 98 156 08
6 92 97 052 08 1 AUFBAUTEILE LICCON BODY SECTIONS "LICCON"
➩ 2 932 500 92 97 052 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 277


EINBAUTEILE SCHALTSCHRANK ➩ 2 932
SWITCHBOX MOUNTING PARTS 91 37 390 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 61 10 015 08 1 GEHAEUSE HOUSING
3 61 03 886 14 1 LUEFTER 80X80X25 FAN
4 40 70 608 08 4 SENKSCHRAUBE ISO 7046 M4X14 4.8 A2K COUNTERSUNK SCREW
5 40 01 645 4 SCHEIBE ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
6 42 51 007 08 4 ZAHNSCHEIBE DIN 6797 A 4,3 TOOTH LOCK WASHER
7 41 15 142 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
8 60 23 059 08 1 FLACHSTECKERGEHAEUSE FASTIN-FASTO FLAT PLUG HOUSING
9 60 23 048 08 2 FLACHSTECKER FLAT PLUG
10 60 27 024 08 1 DURCHFUEHRUNGSTUELLE 4/6/9 PVC GROMMET
11 61 04 133 08 1 SCHUTZGITTER GUARD

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 278


011972
LUEFTEREINHEIT ➩ 2 932 054
FAN UNIT 92 87 071 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 279 (1/5)
091637
GRUNDAUFBAU ➩ 2 932 061
BASE ASSEMBLY 92 98 157 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 280 (2/5)
091638
GRUNDAUFBAU ➩ 2 932 061
BASE ASSEMBLY 92 98 157 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 281 (3/5)
091639
GRUNDAUFBAU ➩ 2 932 061
BASE ASSEMBLY 92 98 157 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 92 98 047 08 1 MONTAGEPLATTE SUBPLATE
➩ 2 932 109 92 98 047 08
5 92 97 670 08 1 VERKABELUNG GRUNDAUFBAU BASIC WIRING
➩ 2 932 062 92 97 670 08
8 60 44 159 08 1 SCHUTZSCHALTER 3A 415VAC/110VDC PROTECTIVE SWITCH
10 60 44 116 08 2 SCHUTZSCHALTER 10A415VAC/110VDC PROTECTIVE SWITCH
13 60 45 016 08 8 SICHERUNGSDOSE 6-POL, LEER FUSE BOX SMALL
14 60 27 355 08 32 EINLEGEBRUECKE INSERTION BRIDGE
15 60 40 069 08 5 FLACHSICHERUNGSEINSATZ 5A FLAT FUSE LINK
16 60 40 070 08 25 FLACHSICHERUNGSEINSATZ 7,5A FLAT FUSE LINK
17 60 40 071 08 3 FLACHSICHERUNGSEINSATZ 10A FLAT FUSE LINK
18 60 40 072 08 7 FLACHSICHERUNGSEINSATZ 15A FLAT FUSE LINK
19 60 40 073 08 2 FLACHSICHERUNGSEINSATZ 20A FLAT FUSE LINK
20 60 40 074 08 5 FLACHSICHERUNGSEINSATZ 30A FLAT FUSE LINK
26 69 11 808 08 1 ELEKTRONIK ELECTRONICS
28 63 02 000 08 1 FLAMMSTARTANLAGE FLAME STARTING SYSTEM
30 63 01 201 08 2 TRENNRELAIS 24V/1S CUTOFF RELAY
31 63 01 229 08 28 RELAISSTECKSOCKEL 9-POLE PLUG BASE
32 63 01 215 08 18 RELAIS 24V 10A SPF RELAY
33 63 01 004 08 1 KONTAKTRELAIS 24V 2X20A CONTACT RELAY
34 63 01 007 08 1 ZEITRELAIS 1-2S 24V SPF TIME RELAY
36 97 57 233 01 1 FREQUENZSTROMWANDLER SPF FREQUENCY CONVERTER
38 60 20 422 08 1 BEFESTIGUNGSMUTTER M16X1 RETAINING NUT
39 60 61 951 08 1 SCHLUESSELTASTE 1W LOCKING KEY
40 62 04 371 1 TASTKONTAKTGEBER 2OE + 2S TOUCH CONTACT TRANSMITTE
41 60 61 818 08 1 TASTSCHALTER PUSH-BUTTON
42 77 26 079 08 1 SCHILD SIGN
44 69 12 128 08 2 KONDENSATOR 22N 20% 40V CAPACITOR
46 66 00 081 08 1 VARIATIONSBAUSTEIN 12POL VARIATIONAL COMPONENT
48 66 00 331 08 3 DIODE 1N4007 DO-41 SPF DIODE
49 66 00 143 08 3 DIODE DO-13 DIODE
50 66 00 149 08 1 ZENERDIODE ZPY12 DO-41 SPF ZENER DIODE
51 63 50 143 08 2 WIDERSTAND 390R 5% 3W 4W SPF RESISTOR
54 60 23 059 08 2 FLACHSTECKERGEHAEUSE FASTIN-FASTO FLAT PLUG HOUSING
55 60 52 039 08 1 EINBAUSTECKDOSE 2-POL BUILT-IN SOCKET
56 60 23 233 08 37 FLACHSTECKERGEHAEUSE 18-POL FLAT PLUG HOUSING
57 60 22 098 08 1 STECKHUELSENGEHAEUSE FASTIN-FASTO ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
58 60 22 097 08 7 STECKHUELSENGEHAEUSE 2-POL ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
59 60 23 037 08 1 STECKHUELSENGEHAEUSE FASTIN-FASTO ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
60 60 27 616 08 23 MESSERTRENNKLEMME 0,2-2,5MM² TERMINAL MARKER
61 63 61 093 01 2 DECKEL COVER
62 60 21 101 08 1 ENDHALTER END HOLDER
63 10 28 635 4 4 KLEMME 6,3/2,8X0,8MM² TERMINAL/CLAMP
64 63 61 079 01 6 KLEMME TERMINAL/CLAMP
65 60 27 417 08 8 KRAMPE CRAMP
66 60 27 614 08 115 BEZEICHNUNGSSCHILD 20X8 NAME PLATE
67 60 27 437 08 2 KENNZEICHNUNGSKARTEN 1 - 250 IDENTIFICATION STRIP
68 60 27 438 08 1 KENNZEICHNUNGSKARTEN 251 - 500 IDENTIFICATION STRIP
69 60 27 629 08 3 BEZEICHNUNGSSTREIFEN IDENTIFICATION STRIPS
70 60 21 018 08 0.39 LEITERSCHIENE 15X3X1000 NEUTRAL CONDUCTOR BAR
71 60 21 018 08 0.285 LEITERSCHIENE 15X3X1000 NEUTRAL CONDUCTOR BAR
72 60 21 067 08 0.15 HUTSCHIENE 35X27X7,3X1 TOP HAT RAIL
73 60 21 067 08 0.25 HUTSCHIENE 35X27X7,3X1 TOP HAT RAIL
75 60 20 060 08 2 KABELSCHELLE 4,5-6,5 CABLE CLIP
76 60 20 061 08 4 KABELSCHELLE 6-9 CABLE CLIP
77 60 20 062 08 2 KABELSCHELLE 7,5-13 CABLE CLIP
79 60 21 073 08 6 SCHIENENTRAGSOCKEL RAIL SUPPORT BASE
83 40 00 624 2 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST4,8X13 A2C SHEET-METAL SCREW
84 42 18 005 08 16 SCHEIBE DIN 9021 A 4.3 ST VERZ WASHER
86 60 20 179 08 2 ABSTANDSBOLZEN M4 DISTANCE STUD

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 282 (4/5)


GRUNDAUFBAU ➩ 2 932 061
BASE ASSEMBLY 92 98 157 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
87 60 20 171 08 16 ABSTANDSBOLZEN M4X10 DISTANCE STUD
89 70 42 076 08 39 DORNNIET 4X10,3 MANDRIL RIVET
90 42 18 020 08 31 SCHEIBE 4X20 ST A2C WASHER
91 46 00 305 28 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
92 42 52 208 08 14 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 5,3 A3C SERRATED LOCK WASHER
93 40 01 645 87 SCHEIBE ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
94 42 52 207 08 88 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 4,3 A3C SERRATED LOCK WASHER
95 40 01 016 08 88 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 84 M4X10 8.8 A3 SOCKET HEAD SCREW
96 46 00 388 18 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X10 4. PAN-HEAD SCREW
97 41 15 142 08 12 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
98 41 15 148 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
99 41 30 026 08 16 KAEFIGMUTTER M5 CAGE NUT
100 41 30 037 08 16 KAEFIGMUTTER M4 CAGE NUT
101 40 02 306 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X25 4. PAN-HEAD SCREW
102 40 02 307 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X20 4. PAN-HEAD SCREW
120 26 21 039 08 0.16 KANTENSCHUTZ 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION
121 26 21 039 08 0.255 KANTENSCHUTZ 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION
122 26 21 039 08 0.08 KANTENSCHUTZ 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION
123 26 21 039 08 0.09 KANTENSCHUTZ 1-2X9,5X6,5 EDGE PROTECTION
130 60 14 055 08 0.17 KABELKANAL 60X25/2000 PVC HART CABLE CHANNEL
131 60 14 055 08 0.3 KABELKANAL 60X25/2000 PVC HART CABLE CHANNEL
132 60 14 073 08 0.26 KABELKANAL 60X60/2000 CABLE CHANNEL
133 60 14 072 08 0.26 KABELKANAL 60X100/2000 CABLE CHANNEL
134 60 14 055 08 0.285 KABELKANAL 60X25/2000 PVC HART CABLE CHANNEL
135 60 14 061 08 0.25 KABELKANAL 40X40/2000 CABLE CHANNEL
136 60 14 046 08 0.25 KABELKANAL 60X40/2000 CABLE CHANNEL
137 60 30 126 08 1.4 ISOLIERSCHLAUCH 14 -50°C.- 250° SPF INSULATING HOSE
140 60 32 022 08 100 KABELBINDER 2,5X98X1,6-21XSC PA 6.6 CABLE TIE
141 60 32 003 08 100 KABELBINDER 3,6X140X1,6-35XS PA 6.6 CABLE TIE
142 60 32 004 08 100 KABELBINDER 3,6X200X1,6-50XS PA 6.6 CABLE TIE
152 60 23 002 08 5 STECKERGEHAEUSE 18-POL PLUG SHELL
160 60 23 223 08 3 GEHAEUSE 25-POL SPF HOUSING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 283 (5/5)


GRUNDAUFBAU ➩ 2 932 061
BASE ASSEMBLY 92 98 157 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 92 97 671 08 1 DRAEHTE GRUNDAUFBAU VORM. BASIC WIRING CONST.PRE-ASS
➩ 2 932 072 92 97 671 08
3 92 90 705 08 1 BLINDSTECKER RELAISSTEUERUNG DUMMY PLUG RELAY CONTROL
➩ 9 290 705 08 92 90 705 08
6 92 86 373 08 1 KABELSTRANG W635 WIRING HARNESS
➩ 9 286 373 08 92 86 373 08
8 92 86 375 08 1 KABELSTRANG W635B WIRING HARNESS
➩ 9 286 375 08 92 86 375 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 284


VERKABELUNG GRUNDAUFBAU ➩ 2 932 062
BASIC WIRING 92 97 670 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 77 25 951 08 1 SCHILD SIGN
5 92 92 011 08 1 RELAISTRAEGER RELAY SUPPORT
6 63 01 021 08 25 RELAIS 24V RELAY
8 63 01 026 08 2 ZEITRELAIS -300S TIME RELAY
9 63 01 023 08 27 FASSUNG SOCKET
11 63 50 528 08 1 WIDERSTAND 20R 1% 25W 25PPM/K RESISTOR
12 63 50 170 08 2 WIDERSTAND 47R 1% 25W RESISTOR
13 63 51 137 08 3 POTENTIOMETER 68R 10W SPF POTENTIOMETER
14 66 01 015 08 1 DIODEN VARISTORENMODUL SPF DIODE VARISTOR MODULE
16 60 23 250 08 8 STECKER 18-POL 15A SPF PLUG
20 61 10 461 08 33 DRAHTHALTER WIRE CLIP
21 60 21 710 08 42 HAFTETIKETT ADHESIVE LABELS
22 60 04 409 08 50 SCHALTLITZE 1 PTFE STRAND
23 60 23 154 08 350 CLIP CLIP
24 60 32 022 08 20 KABELBINDER 2,5X98X1,6-21XSC PA 6.6 CABLE TIE
40 40 84 006 01 19 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M3X10 4. PAN-HEAD SCREW
41 40 01 016 08 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 84 M4X10 8.8 A3 SOCKET HEAD SCREW
42 46 00 253 19 SCHEIBE ISO 7089 3,5 200HV A3C WASHER
43 40 01 645 8 SCHEIBE ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
44 42 52 205 08 19 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 3,2 A3C SERRATED LOCK WASHER
45 42 52 207 08 4 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 4,3 A3C SERRATED LOCK WASHER
46 41 15 157 08 19 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M3 8 A2C HEX NUT
47 41 15 142 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M4 8 A2C HEX NUT
50 41 30 026 08 2 KAEFIGMUTTER M5 CAGE NUT
51 42 18 006 08 2 SCHEIBE DIN 9021 A 5,3 ST VERZ WASHER
52 46 00 388 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X10 4. PAN-HEAD SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 285 (1/2)


091640
RELAISSTEUERUNG ➩ 2 932 067
RELAY CONTROL SYSTEM 92 98 156 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
53 41 19 005 08 1 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
54 42 18 009 08 1 SCHEIBE DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 286 (2/2)


091640
RELAISSTEUERUNG ➩ 2 932 067
RELAY CONTROL SYSTEM 92 98 156 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 60 22 156 08 2 STIFTKABELSCHUH 6mm² PIN TYPE CABLE SOCKET
31 60 23 061 08 9 KABELSCHUH M4/2,5mm² VERZ CABLE LUG
33 60 22 114 08 6 KABELSCHUH 5/2,5MM² VERZINNT CABLE LUG
37 60 22 065 08 20 KABELSCHUH DIN 46237 4/6mm² TIN-PLATE CABLE LUG
38 60 22 066 08 8 KABELSCHUH M5/2,5-6MM² PC VERZ CABLE LUG
39 60 22 133 08 3 KABELSCHUH DIN 46237 6/6mm² VERZINNT CABLE LUG
66 60 22 028 08 2 STECKHUELSE 2,8X1,5-2,5 RECEPTACLE
72 60 22 034 08 118 STECKHUELSE 6,3X1-2,5 TIN-PLATED RECEPTACLE
74 60 23 048 08 4 FLACHSTECKER FLAT PLUG
86 60 23 077 08 56 ADERENDHUELSE 1X6 TIN-PLATED WIRED END FERRULE
88 60 23 081 08 4 ADERENDHUELSE 2,5X7 ZINC COATED WIRED END FERRULE
97 60 27 100 08 150 KABELTUELLE 3,0-7,0/3/0,6 CABLE SLEEVE
112 60 22 184 08 21 KABELSCHUH DIN 46237 M4/0,25-1,5mm² T CABLE LUG
113 60 22 186 08 2 RINGKABELSCHUH DIN 46237 5/1mm² ANNULAR CABLE LUG
120 60 23 232 08 96 FLACHSTECKER 1,0-2,5MM2 FLAT PLUG
121 60 23 001 08 125 KONTAKT 1-2,5MM2 CONTACT
124 60 23 235 08 260 FLACHSTECKER 2,8X0,5-1 VERZ FLAT PLUG
140 60 22 076 08 91 STECKHUELSE 6,3X0,5-1,5 VERZ RECEPTACLE
141 60 22 077 08 59 STECKHUELSE 6,3X2,4-4 VERZ RECEPTACLE
305 10 87 054 0 555.68 KFZ-LEITUNG 1,0 ELECTR.CABLE
310 10 87 054 2 43.05 KFZ-LEITUNG 2,5 ELECTR.CABLE
312 60 04 046 08 8.5 KFZ-LEITUNG DIN 72551 2,5 ELECTR.CABLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 287


DRAEHTE GRUNDAUFBAU VORM. ➩ 2 932 072
BASIC WIRING CONST.PRE-ASSEMB. 92 97 671 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 61 10 014 08 1 LEERGEHAEUSE EMPTY CASING
3 92 86 229 08 1 BUSPLATINE BUS PCB
4 51 45 994 08 7 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M3X8 4.8 PAN-HEAD SCREW
5 46 00 814 7 SCHEIBE ISO 7089 3 200HV A3C WASHER
6 42 51 005 08 7 ZAHNSCHEIBE DIN 6797 A 3,2 TOOTH LOCK WASHER
7 66 00 430 08 1 ISOLIERBUCHSE KUNSTSTOFF SPF INSULATING BUSHING
8 42 00 522 14 1 SCHEIBE AEHNL.ISO 7089 5 PA 6.6 NATUR WASHER
9 46 00 305 3 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
10 41 15 148 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
11 92 87 071 08 1 LUEFTEREINHEIT FAN UNIT
➩ 2 932 054 92 87 071 08
12 49 01 886 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X6 4.8 PAN-HEAD SCREW
13 40 01 645 4 SCHEIBE ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
14 42 51 007 08 4 ZAHNSCHEIBE DIN 6797 A 4,3 TOOTH LOCK WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 288


011971
BAUGRUPPENTRAEGER ➩ 2 932 103
ASSEMBLY FRAME 91 33 510 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 95 16 912 08 1 BLECH 1,5X444X603 DC01 PLATE
4 95 16 914 08 1 BLECH 1,5X114X181 DC01 FE//ZN20//C PLATE
5 95 16 915 08 1 BLECH 1,5X114X181 DC01 FE//ZN20//C PLATE
7 95 13 546 08 1 BLECH 1.5X319X78 DC01 PLATE
20 41 30 026 08 16 KAEFIGMUTTER M5 CAGE NUT
21 60 20 170 08 2 ABSTANDSBOLZEN M5X10 DISTANCE STUD
22 40 97 060 08 4 RAENDELSCHRAUBE M5X20 KNURLED SCREW
25 46 00 305 12 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
26 42 00 009 01 3 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
27 42 18 006 08 6 SCHEIBE DIN 9021 A 5,3 ST VERZ WASHER
28 46 00 198 2 SCHEIBE ISO 7093-1 6 200HV A3C WASHER
29 42 18 009 08 4 SCHEIBE DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
30 46 00 388 14 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X10 4. PAN-HEAD SCREW
31 40 65 099 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
34 41 15 148 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
35 41 19 004 08 2 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M6 8 A2C HEX NUT
36 41 19 005 08 4 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 289


063695
MONTAGEPLATTE ➩ 2 932 109
SUBPLATE 92 98 047 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 91 33 510 08 1 BAUGRUPPENTRAEGER 32TE ASSEMBLY FRAME
➩ 2 932 103 91 33 510 08
5 92 83 427 08 1 NETZTEIL 2 6ZE GEPRUEFT(ST) POWER SUPPLY 2
6 91 37 294 08 2 ZENTRALEINHEIT 2 8X2A GEPRUEFT CENTRAL UNIT 2
➩ 2 901 101 91 37 294 08
8 61 10 016 08 1 BLENDE 1,5X40X262 ORIFICE
9 61 10 017 08 2 BLENDE 1,5X19,5X111 ORIFICE
10 91 32 458 08 1 EINSCHUBKARTE G0 COMM.SP.2 PROG. PLUG-IN CARD G0
11 91 32 073 08 1 EINSCHUBKARTE G0Z0 PROG-SP.2 PROG. PLUG-IN CARD G0Z0
12 91 32 971 08 1 EINSCHUBKARTE G0Z2 PROG-SP.2 PROG. PLUG-IN CARD G0Z2
15 77 25 948 08 1 SCHILD SIGN
20 92 86 377 08 1 EINGANGSPLATINE EP0 INPUT BOARD
21 92 86 378 08 1 EINGANGSPLATINE EP2 INPUT BOARD
30 51 45 994 08 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M3X8 4.8 PAN-HEAD SCREW
31 49 01 886 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X6 4.8 PAN-HEAD SCREW
34 46 00 814 4 SCHEIBE ISO 7089 3 200HV A3C WASHER
35 40 01 645 2 SCHEIBE ISO 7089 4 200HV A3C WASHER
37 42 52 205 08 4 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 3,2 A3C SERRATED LOCK WASHER
38 42 52 207 08 2 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 4,3 A3C SERRATED LOCK WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 290


AUFBAUTEILE LICCON ➩ 2 932 500
BODY SECTIONS "LICCON" 92 97 052 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 291 (1/5)
135848
HYDRAULIK ➩ 2 970
HYDRAULICS 91 34 358 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 292 (2/5)
135849
HYDRAULIK ➩ 2 970
HYDRAULICS 91 34 358 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 51 14 575 08 1 SENKBREMSVENTIL LOWERING BRAKE VALVE
➩ 5 114 575 08 51 14 575 08
3 51 06 708 08 1 LEITUNGSFILTER LINE FILTER
➩ 5 106 708 08 51 06 708 08
4 51 14 176 08 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL pmax=700BA PRESSURE LIMITING VALVE
➩ 5 114 176 08 51 14 176 08
5 51 06 420 08 1 MEMBRANSPEICHER 0,32L 10BAR DIAPHRAGM ACCUMULATOR
(1) 10 04 232 3 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
6 51 14 805 08 1 RUECKSCHLAGVENTIL 160BAR NON-RETURN VALVE
8 51 14 806 08 1 SENKBREMSVENTIL LOWERING BRAKE VALVE
9 51 14 807 08 1 GRUNDBLOCK BASE BLOCK
➩ 5 114 807 08 51 14 807 08
10 51 14 784 08 1 STEUERLEISTE CONTROL PLATE
➩ 5 114 784 08 51 14 784 08
11 51 14 808 08 1 DREHWERKSVENTIL NG18 SLEWING GEAR VALVE
➩ 5 114 808 08 51 14 808 08
12 51 14 444 08 2 WEGEVENTIL 3/2 350BAR DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 114 444 08 51 14 444 08
13 51 14 446 08 1 WEGEVENTIL 2/2 350BAR DIRECTIONAL CONTROL VALVE
(1) 57 06 338 08 1 MAGNET 24V MAGNET
(2) 60 50 066 08 1 GERAETESTECKER DIN 43650 4-POLE DEVICE PLUG
14 51 14 483 08 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
15 51 06 439 08 2 MEMBRANSPEICHER 0,075L 9BAR DIAPHRAGM ACCUMULATOR
17 51 14 606 08 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
24 92 57 349 08 1 ANSCHLUSSSTUECK KPL. CONNECTING PIECE CPL.
➩ 2 970 028 92 57 349 08
30 95 12 753 08 1 ZWISCHENPLATTE 25X45X56 S355J2+N INTERMEDIATE PLATE
40 51 06 437 08 2 MEMBRANSPEICHER 0,32L 40BAR DIAPHRAGM ACCUMULATOR
(1) 57 14 206 08 1 SCHUTZKAPPE M28X1,5 METALL PROTECTING CAP
41 51 14 595 08 1 STROMTEILVENTIL 350BAR 15L/MIN FLOW DIVIDER VALVE
(4) 51 07 101 08 2 O-RING ARP 568 17,12X2,62 NBR90 O-RING
42 50 29 732 08 2 DRUCKSCHALTER 10+/-0,5/300 BAR PRESSURE SWITCH
43 51 06 768 08 2 DRUCKSCHALTER 200/600 BAR PRESSURE SWITCH
45 46 00 179 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X80 8.8 SOCKET HEAD SCREW
47 40 43 162 08 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M14X130 8.8 SOCKET HEAD SCREW
50 92 49 371 08 1 ROHRREDUZIERUNG RD42/35 REDUCING PIPE ADAPTER
51 92 56 610 08 1 ROHRBOGENREDUZIERUNG 35/28 FE//ZN20 REDUCING PIPE ELBOW
55 92 79 826 08 1 SAMMELROHR COLLECTING PIPE
60 92 89 199 08 1 DRUCKGEBER WIPPZYLINDER PRESSURE TRANSDUCER LUFF
➩ 9 289 199 08 92 89 199 08
70 95 21 335 08 1 BLECH 2,5X50X215 DC01 PLATE
550 51 05 866 08 4 FLANSCHHAELFTE A3P FLANGE HALF
551 51 05 867 08 2 O-RING ARP 568 37,69X3,53 NBR90 O-RING
552 40 66 029 08 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X45 1 HEX SCREW
553 40 42 152 08 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M14X45 8.8 SOCKET HEAD SCREW
554 51 15 055 08 4 FLANSCHHAELFTE A3P FLANGE HALF
555 72 64 616 08 2 O-RING ARP 568 18,64X3,53 NBR90 O-RING
556 40 61 024 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X55 8. HEX SCREW
558 51 05 875 08 4 FLANSCHHAELFTE A3P FLANGE HALF
559 51 05 878 08 2 O-RING ARP 568 24,99X3,53 NBR90 O-RING
560 49 00 112 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 HEX SCREW
561 49 00 111 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
562 51 05 869 08 4 FLANSCHHAELFTE SAE 1 6000 PSI CR6-F FLANGE HALF
563 51 05 870 08 2 O-RING ARP 568 32,92X3,53 NBR90 O-RING
564 40 42 120 08 8 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M12X40 8.8 SOCKET HEAD SCREW
565 47 49 075 08 1 SAE-FLANSCHVERBINDUNG WFS63/25-S A3 SAE FLANGE CONNECTION
566 47 49 021 08 1 SAE-FLANSCHVERBINDUNG GFS63/25-S A3 SAE FLANGE CONNECTION
(1) 51 05 878 08 1 O-RING ARP 568 24,99X3,53 NBR90 O-RING
567 47 49 017 08 2 SAE-FLANSCHVERBINDUNG GFS 30S 1 1/4 SAE FLANGE CONNECTION
568 51 07 024 08 3 SAE-FLANSCHVERBINDUNG GFS65/38-PS SAE FLANGE CONNECTION

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 293 (3/5)


HYDRAULIK ➩ 2 970
HYDRAULICS 91 34 358 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
(1) 51 05 867 08 1 O-RING ARP 568 37,69X3,53 NBR90 O-RING
572 51 05 869 08 4 FLANSCHHAELFTE SAE 1 6000 PSI CR6-F FLANGE HALF
573 51 05 870 08 2 O-RING ARP 568 32,92X3,53 NBR90 O-RING
574 40 42 120 08 8 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M12X40 8.8 SOCKET HEAD SCREW
575 55 08 380 08 4 SCHLAUCHSCHELLE 40-60 W3 HOSE CLAMP
576 55 08 495 08 4 SCHLAUCHSCHELLE 41/35-50/12 W3 HOSE CLAMP
600 47 10 321 08 6 VERSCHRAUBUNG XGE6-SR-ED A3P FLANGE JOINT
601 47 25 315 08 2 VERSCHRAUBUNG EW 6S M14X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
602 47 55 010 08 3 ADAPTER RI1-EDX3/4 A3P ADAPTOR
603 47 10 314 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE22-LR-ED A3P FLANGE JOINT
604 47 19 003 08 1 VERSCHRAUBUNG EGESD6-SR-WD A3P FLANGE JOINT
605 47 23 312 08 2 VERSCHRAUBUNG ELSD6-S A3P FLANGE JOINT
606 47 56 015 08 3 MESSANSCHLUSS BMA3 6S TEST POINT FITTING
607 47 09 002 08 1 MANOMETERANSCHLUSS A3P PRESSURE GAUGE CONNECTIO
608 47 10 347 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE42-LR-ED A3P FLANGE JOINT
609 47 55 002 08 1 ADAPTER RI 1 1/2-1 1/4 A3C ADAPTOR
610 47 10 345 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE35-LR-ED A3P FLANGE JOINT
611 73 62 091 13 VERSCHRAUBUNG ISO 8434-1 GE 10L G1/ FLANGE JOINT
612 74 03 569 5 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
613 47 10 353 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE12-LR-ED1/4" A3P FLANGE JOINT
614 47 10 344 08 1 VERSCHRAUBUNG XGEV38-SR-WD A3P FLANGE JOINT
615 47 25 318 08 3 VERSCHRAUBUNG EWSD38-S A3P FLANGE JOINT
616 47 32 306 08 3 VERSCHRAUBUNG RSWS6-SR-WD A3P FLANGE JOINT
617 47 10 300 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE6-LR-ED A3P FLANGE JOINT
618 47 10 370 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE18-LM-ED M18X1,5 FLANGE JOINT
619 47 10 397 08 2 VERSCHRAUBUNG ISO 8434-1 GE 10L M12 FLANGE JOINT
620 47 10 396 08 4 VERSCHRAUBUNG XGE10-LR-ED3/8" A3P FLANGE JOINT
621 47 10 308 08 5 VERSCHRAUBUNG XGE12-LR-ED A3P FLANGE JOINT
622 47 23 302 08 3 VERSCHRAUBUNG EL 10L CR6-FREI FLANGE JOINT
623 51 06 290 08 5 MESSSTUTZEN DKO 10L GAUGE CONNECTION
624 47 32 327 08 1 VERSCHRAUBUNG RSWS42-LR-WD A3P FLANGE JOINT
625 47 19 014 08 1 VERSCHRAUBUNG EGE 22L G3/4 CR6-FREI FLANGE JOINT
626 47 10 327 08 7 VERSCHRAUBUNG GE 12S G3/8A CR6-FREI FLANGE JOINT
627 47 10 305 08 3 VERSCHRAUBUNG XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
628 48 24 303 14 4 VERSCHRAUBUNG ISO 8434 ET 10L M16X1 FLANGE JOINT
629 47 10 307 08 1 VERSCHRAUBUNG ISO 8434-1 GE 12L M16 FLANGE JOINT
630 47 25 306 08 1 VERSCHRAUBUNG EWSD22-L A3P FLANGE JOINT
631 47 10 315 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE28-LM-ED A3P FLANGE JOINT
632 47 04 303 08 2 VERSCHRAUBUNG XT10-L A3P FLANGE JOINT
633 24 71 286 02 5 VERSCHRAUBUNG EL 12L M18X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
634 47 19 012 08 1 VERSCHRAUBUNG EGESD12-LR-WD A3P FLANGE JOINT
635 47 50 317 08 1 VERSCHRAUBUNG XGR15/12-L A3P FLANGE JOINT
636 47 04 323 08 1 VERSCHRAUBUNG XT12-S A3P FLANGE JOINT
637 47 55 022 08 2 ADAPTER RI3/8-EDX1/2 A3P ADAPTOR
638 47 10 326 08 2 VERSCHRAUBUNG GE 12S G1/2A CR6-FREI FLANGE JOINT
639 47 10 331 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE16-SR-ED3/4" A3P FLANGE JOINT
640 47 10 375 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE18-LR-ED3/4" A3P FLANGE JOINT
641 24 71 285 02 2 VERSCHRAUBUNG EL 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
642 47 19 013 08 2 VERSCHRAUBUNG EGESD18-LR-WD A3P FLANGE JOINT
643 47 10 312 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE18-LR-ED A3P FLANGE JOINT
644 47 54 356 08 1 VERSCHRAUBUNG RED 18/15L A3C FLANGE JOINT
645 47 23 004 14 1 VERSCHRAUBUNG EL 15L CR6-FREE FLANGE JOINT
646 47 54 301 08 1 VERSCHRAUBUNG RED 15/10L A3C FLANGE JOINT
647 47 77 051 08 1 STOPFEN VSTIM18X1,5ED A3P STOP PLUG
648 47 77 040 08 1 BLINDSTOPFEN VSTI1/4"ED A3P STOPPER PLUG
649 47 74 016 08 1 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 AL12XM18x BOX NUT
650 47 77 005 08 1 VERSCHLUSSSTOPFEN ISO 8434-1 PL 12L BLANKING PLUG
651 47 04 315 08 1 VERSCHRAUBUNG T 35L A3P FLANGE JOINT
652 47 02 311 08 1 VERSCHRAUBUNG W 35L A3C FLANGE JOINT
653 47 02 314 08 1 VERSCHRAUBUNG XW42-L A3P FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 294 (4/5)


HYDRAULIK ➩ 2 970
HYDRAULICS 91 34 358 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
654 47 54 367 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD42/35-L A3P FLANGE JOINT
655 47 10 334 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE20-SR-ED A3P FLANGE JOINT
657 47 54 312 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD35/18-L A3P FLANGE JOINT
658 24 71 084 02 1 VERSCHRAUBUNG ET 18L CR6-FREI FLANGE JOINT
659 47 54 363 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD18/12-L A3P FLANGE JOINT
660 47 24 312 08 2 VERSCHRAUBUNG ET 6S CR6-FREI FLANGE JOINT
662 47 54 314 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD12/10-L A3P FLANGE JOINT
663 47 30 307 08 3 VERSCHRAUBUNG SWVE10-LM A3P FLANGE JOINT
664 47 02 334 08 1 VERSCHRAUBUNG XW38-S A3P FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 295 (5/5)


HYDRAULIK ➩ 2 970
HYDRAULICS 91 34 358 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 94 66 224 08 1 ANSCHLUSSSTUECK 6KT36X53 11SMNPB3 CONNECTION PIECE
2 51 14 499 08 1 RUECKSCHLAGVENTIL 700BAR NON-RETURN VALVE
3 51 07 460 08 1 DUESE 0,6 NOZZLE
4 47 32 164 08 1 DICHTKANTENRING DKAZR1/2" A3P EDGE SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 296


060273
ANSCHLUSSSTUECK KPL. ➩ 2 970 028
CONNECTING PIECE CPL. 92 57 349 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 51 14 158 08 1 WEGEVENTIL 4/3 400BAR pmax400BAR DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 114 158 08 51 14 158 08
4 51 14 519 08 1 WECHSELVENTIL 350BAR35L/MIN SHUTTLE VALVE
5 51 04 129 08 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
6 51 14 793 08 1 DROSSELVENTIL RESTRICTOR VALVE
600 47 10 307 08 1 VERSCHRAUBUNG ISO 8434-1 GE 12L M16 FLANGE JOINT
601 24 71 177 02 2 VERSCHRAUBUNG EW 12L M18X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
602 47 54 302 08 2 VERSCHRAUBUNG REDSDN12/6-L A3P FLANGE JOINT
603 47 10 327 08 3 VERSCHRAUBUNG GE 12S G3/8A CR6-FREI FLANGE JOINT
604 47 10 308 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE12-LR-ED A3P FLANGE JOINT
605 76 17 354 4 VERSCHRAUBUNG EW 12S CR6-FREI FLANGE JOINT
606 76 17 461 2 VERSCHRAUBUNG EL 12S CR6-FREI FLANGE JOINT
607 47 19 005 08 2 VERSCHRAUBUNG EGESD12-SR-WD A3P FLANGE JOINT
608 47 54 329 08 2 VERSCHRAUBUNG REDSD12/6-S CFX FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 297


091644
ZUSATZHYDRAULIK KLAPPSPITZE ➩ 2 975
ADDNL.HYDR. FOLDING JIB 91 37 996 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 51 13 020 08 1 WEGEVENTIL 4/2 NG6-350BAR DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 113 020 08 51 13 020 08
4 51 06 318 08 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
5 95 33 731 08 1 WINKEL 3X115X160 DC01 FE//ZN20//C ANGLE
8 40 01 998 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X40 8. HEX SCREW
9 41 15 140 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
10 42 40 005 08 2 FEDERRING DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
91 92 00 087 08 1 SCHLAUCHLEITUNGEN HOSE LINES
➩ 2 975 301 92 00 087 08
601 47 23 302 08 1 VERSCHRAUBUNG EL 10L CR6-FREI FLANGE JOINT
602 74 03 569 1 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
603 47 77 040 08 1 BLINDSTOPFEN VSTI1/4"ED A3P STOPPER PLUG
604 73 62 091 3 VERSCHRAUBUNG ISO 8434-1 GE 10L G1/ FLANGE JOINT
605 47 10 321 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE6-SR-ED A3P FLANGE JOINT
606 47 25 315 08 1 VERSCHRAUBUNG EW 6S M14X1,5 CR6-F FLANGE JOINT
607 47 54 303 08 1 VERSCHRAUBUNG REDSD18/10-L A3P FLANGE JOINT
608 24 71 285 02 1 VERSCHRAUBUNG EL 18L CR6-FREI FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 298


ZUSATZHYDRAULIK LUFTKLAPPE ➩ 2 975 300
ADDITIONAL HYDRAULICS 91 39 174 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 60 27 601 08 3 BEZEICHNUNGSSCHILD 25,4X101,6 NAME PLATE
366 92 76 090 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SC 0,76M HOSE CPL.
367 92 60 738 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SC 0,86M HOSE CPL.
368 92 66 123 08 1 SCHLAUCH KPL. 2TE 1,1M HOSE CPL.

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 299


133089
SCHLAUCHLEITUNGEN ➩ 2 975 301
HOSE LINES 92 00 087 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 300 (1/2)
000006
SCHLAUCHLEITUNGEN OBERWAGEN ➩ 2 997
HOSE LINES SUPERSTRUCTURE 91 38 633 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 60 27 601 08 40 BEZEICHNUNGSSCHILD 25,4X101,6 NAME PLATE
3 60 27 602 08 7 BEZEICHNUNGSSCHILD 25,4X165,1 NAME PLATE
4 60 27 603 08 13 BEZEICHNUNGSSCHILD 25,4X165,1 NAME PLATE
140 92 72 325 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SC 3,7M HOSE CPL.
141 92 84 722 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SC 3,5M HOSE CPL.
142 92 75 675 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SC 3,3M HOSE CPL.
200 92 97 243 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
201 92 97 244 08 1 SCHLAUCH KPL. FC510-160,7M HOSE CPL.
264 92 88 840 08 1 SCHLAUCH KPL. HPC 1,65M HOSE CPL.
265 92 88 618 08 1 SCHLAUCH KPL. 2,8M HOSE CPL.
266 92 88 615 08 1 SCHLAUCH KPL. HPC 0,4M HOSE CPL.
300 92 20 449 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
301 92 62 635 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
302 92 97 240 08 1 SCHLAUCH KPL. GH506-200,88M HOSE CPL.
303 92 97 245 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
304 92 20 898 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
305 92 35 944 08 1 SCHLAUCH KPL. 2755.10 2,75M HOSE CPL.
306 92 64 557 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SN 1,7M HOSE CPL.
307 92 80 403 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SN 0,94M HOSE CPL.
308 92 80 227 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 0,5M HOSE CPL.
309 92 76 149 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 1,0M HOSE CPL.
310 92 76 864 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 1,06M HOSE CPL.
311 92 20 943 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 1,34M HOSE CPL.
312 92 97 241 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 1,2M HOSE CPL.
313 92 87 547 08 1 SCHLAUCH KPL. 2TE 0,4M HOSE CPL.
314 92 22 442 08 1 SCHLAUCH KPL. 2TE 3,1M HOSE CPL.
315 92 76 709 08 1 SCHLAUCH KPL. 2TE 0,72M HOSE CPL.
316 92 88 722 08 1 SCHLAUCH KPL. 2TE 0,62M HOSE CPL.
317 92 76 889 08 1 SCHLAUCH KPL. 2TE 0,86M HOSE CPL.
318 92 60 417 08 1 SCHLAUCH KPL. 2TE 0,5M HOSE CPL.
319 92 67 114 08 1 SCHLAUCH KPL. 2TE 0,84M HOSE CPL.
320 92 87 556 08 1 SCHLAUCH KPL. 2TE 0,56M HOSE CPL.
321 92 76 105 08 1 SCHLAUCH KPL. 2TE 0,42M HOSE CPL.
322 92 22 464 08 1 SCHLAUCH KPL. 2TE 2,3M HOSE CPL.
323 92 76 090 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SC 0,76M HOSE CPL.
325 92 61 322 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SC 0,5M HOSE CPL.
326 92 63 999 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SC 0,62M HOSE CPL.
327 92 61 226 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SC 1,06M HOSE CPL.
328 92 60 941 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SC 1,85M HOSE CPL.
329 92 76 807 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SC 1,16M HOSE CPL.
330 92 60 934 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SC 2,2M HOSE CPL.
331 92 69 656 08 1 SCHLAUCH KPL. 1SC 0,58M HOSE CPL.
332 92 25 603 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
333 51 05 113 08 13 HYDRAULIKSCHLAUCH DN10-2TE HYDRAULIC HOSE
334 77 42 335 08 0.86 SPIRALSAUGSCHLAUCH DN42-NBR NBR SPIRAL SUCTION HOSE
335 51 05 803 08 0.86 HYDRAULIKSCHLAUCH DN32-SUFFIX A HYDRAULIC HOSE
438 92 84 600 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 3,0M HOSE CPL.
439 92 72 039 08 1 SCHLAUCH KPL. 2TE 3,5M HOSE CPL.
440 92 97 242 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
441 92 20 677 08 2 SCHLAUCH KPL. 17,5M HOSE CPL.
480 92 20 320 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
481 92 20 315 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
482 92 28 970 08 1 SCHLAUCH KPL. 2755 3,3M HOSE CPL.
483 92 19 651 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
484 92 19 651 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
485 92 87 216 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN HOSE ASS CPL. 2SN
486 96 83 134 08 1 SCHLAUCH KPL. 2SN 0,32M HOSE CPL.

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 301 (2/2)


SCHLAUCHLEITUNGEN OBERWAGEN ➩ 2 997
HOSE LINES SUPERSTRUCTURE 91 38 633 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 302 (1/2)
000007
ROHRLEITUNGEN OBERWAGEN ➩ 2 998
PIPELINES SUPERSTRUCTURE 91 37 254 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
201 92 76 568 08 3 ROHR KPL. 10X1,5X1195 PIPE COMPL.
285 92 90 223 08 1 ROHR KPL. 10X1,5X524 PIPE COMPL.
286 92 90 224 08 1 ROHR KPL. 18X1,5X665 PIPE COMPL.
287 92 90 225 08 1 ROHR KPL. 6X1X358 PIPE COMPL.
288 92 76 559 08 1 ROHR KPL. 6X1X725 PIPE COMPL.
437 92 92 625 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X244 PIPE COMPL.
438 92 96 916 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X40 PIPE COMPL.
453 92 96 935 08 1 ROHR KPL. 38X5X274 PIPE COMPL.
454 92 90 288 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X1015 PIPE COMPL.
455 92 90 289 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X752 PIPE COMPL.
456 92 90 287 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X1851 PIPE COMPL.
459 92 96 927 08 1 ROHR KPL. 6X0,7X2458 PIPE COMPL.
460 92 90 227 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X2317 PIPE COMPL.
461 92 90 228 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X1328 PIPE COMPL.
462 92 90 229 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X1408 PIPE COMPL.
463 92 90 230 08 1 ROHR KPL. 10X1,5X1936 PIPE COMPL.
464 92 90 231 08 1 ROHR KPL. 10X1,5X2098 PIPE COMPL.
465 92 90 232 08 1 ROHR KPL. 10X1,5X2731 PIPE COMPL.
466 92 90 233 08 1 ROHR KPL. 10X1,5X2927 PIPE COMPL.
467 92 90 234 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X2107 PIPE COMPL.
468 92 90 235 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X1164 PIPE COMPL.
469 92 90 236 08 1 ROHR KPL. 10X1,5X3188 PIPE COMPL.
470 92 90 237 08 1 ROHR KPL. 10X1,5X3072 PIPE COMPL.
471 92 90 238 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X2573 PIPE COMPL.
472 92 90 239 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X1532 PIPE COMPL.
473 92 90 240 08 1 ROHR KPL. 12X1,5X2110 PIPE COMPL.
474 92 90 241 08 1 ROHR KPL. 35X2X1184 PIPE COMPL.
475 92 90 242 08 1 ROHR KPL. 35X2X1365 PIPE COMPL.
477 92 90 243 08 1 ROHR KPL. 6X1X517 PIPE COMPL.
478 92 90 210 08 1 ROHR KPL. 42X3X1657 PIPE COMPL.
479 92 90 211 08 1 ROHR KPL. 42X3X1970 PIPE COMPL.

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 303 (2/2)


ROHRLEITUNGEN OBERWAGEN ➩ 2 998
PIPELINES SUPERSTRUCTURE 91 37 254 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 36 518 08 1 ANLENKSTUECK VORM. PIVOT SECTION, PRE-ASSEMB
➩ 3 101 000 91 36 518 08
2 91 36 520 08 1 TELESKOP 1 VORM. TELESCOPIC SECTION 1 PRE-A
➩ 3 102 000 91 36 520 08
3 91 34 782 08 1 TELESKOP 2 VORM. TELESCOPIC SECT.2 PRE-ASSE
➩ 3 103 000 91 34 782 08
4 91 36 522 08 1 TELESKOP 3 VORM. TELESCOPIC SECT.3 PRE-ASS
➩ 3 104 000 91 36 522 08
5 91 34 786 08 1 TELESKOP 4 VORM. TELESCOPIC SECT.IV PRE-ASS
➩ 3 105 000 91 34 786 08
6 91 34 788 08 1 AUSSCHUBMECHANIK MECHANICAL EXTENSION SYS
➩ 3 330 91 34 788 08
10 60 20 081 08 20 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 15 PP SW CLAMP-HALF
11 40 42 106 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
12 40 65 164 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
13 42 40 008 08 8 FEDERRING DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
19 38 82 622 08 2 HALTER G-ALSI10MGWA HOLDER
20 60 20 001 08 1 ROHRSCHELLE 3,2X9,5XA NYLON PIPE CLAMP
21 66 00 447 08 2 ABSTANDSBOLZEN M5X30 DISTANCE STUD
22 40 42 106 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
23 41 15 148 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M5 8 A2C HEX NUT
24 10 28 979 5 8 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
25 60 20 180 08 10 TRAGSCHIENENMUTTER DIN 3015-1 L TM CARRIER RAIL NUT
26 73 64 927 4 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 0 R 6 PP SW CLAMP-HALF
27 40 42 002 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
28 70 05 052 4 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 3 R 25 PP S CLAMP-HALF

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 304


135789
TELESKOPAUSLEGER KPL. ➩ 3 100
TELESCOPIC UNIT CPL. 91 36 242 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 305 (1/2)
135790
ANLENKSTUECK VORM. ➩ 3 101 000
PIVOT SECTION, PRE-ASSEMBLED 91 36 518 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 36 519 08 1 ANLENKSTUECK SCHWK. PIVOT PIECE ST. CONST.
2 28 30 600 08 2 LAGERPLATTE 44X280X295 PA6G+OEL SP BEARING PLATE
3 28 30 601 08 2 KEIL 4X280X300 PA6G+OEL SPF WEDGE
4 95 18 843 08 8 BLECH 1X280X300 DC01+ZE PLATE
5 92 89 811 08 1 BUEGEL SCHWK. BRACKET WELDED
6 95 18 955 08 1 BOLZEN RD135X180 35NICRMOV125 PIN
7 70 43 247 08 2 LAGERBUCHSE EN 1982 RD185X100 GZ-CU BEARING BUSHING
8 95 18 999 08 1 BLECH 2X343X606 DC01 PLATE
9 92 89 755 08 2 HALTER HOLDER
11 92 73 422 08 1 HALTER RECHTS HOLDER RIGHT
12 92 73 423 08 1 HALTER LINKS HOLDER LEFT
13 28 30 618 08 2 GLEITSTUECK 58X145X172 PA6G+OEL SPF SLIDER
14 40 98 244 08 4 SCHRAUBE M16X70 8.8 A3C SPF SCREW
15 40 98 239 08 2 SCHRAUBE M16X60 42CRMO4 SCREW
16 45 14 184 08 4 BOLZEN DIN 1435 16X87X82 35NICRMOV12 PIN
17 43 30 050 08 4 SPLINT ISO 1234 4X25 ST A3C SPLIT PIN
18 94 62 100 08 2 BLECH 25X58X80 S355J2+N FE//ZN20//C PLATE
19 41 15 050 08 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M16 10 A3C HEX NUT
20 74 90 108 08 2 TRAGROLLE 80/5/20X795 GALV.VERZ SPF CARRYING ROLLER
21 95 09 921 08 2 BLECH 10X75X115 S355MC FE//ZN20//C PLATE
22 95 15 610 08 4 BUEGEL 5X80X462 S700MC BRACKET
23 95 12 652 08 1 BLECH 2X250X442 DC01 FE//ZN20//C PLATE
24 28 81 704 08 1 LEISTE 12X45X740 PA6G STRIP
25 94 96 461 08 2 FUEHRUNGSSTUECK RD48X43 4.6 GUIDING PIECE
26 92 84 314 08 2 SEILROLLE KPL. RD65 ROPE PULLEY CPL.
➩ 9 284 314 08 92 84 314 08
27 95 17 002 08 1 ACHSHALTER 20X224X121 S690QL AXLE HOLDER
29 42 80 008 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 15X1 LOCKING RING
30 10 28 980 6 4 SCHEIBE ISO 7089 16 300HV FLZN SPF WASHER
31 94 20 382 08 2 ROHR 20X3,6X11 S355J2H VERZ TUBE
32 46 00 197 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X45 HEX SCREW
33 41 15 143 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 8 A3C HEX NUT
34 42 40 009 08 6 FEDERRING DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
35 42 18 011 08 4 SCHEIBE ISO 7093-1 A 13 ST A3C WASHER
36 40 65 166 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 HEX SCREW
37 10 28 979 5 12 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
38 42 40 008 08 16 FEDERRING DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
39 40 00 828 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 HEX SCREW
41 41 15 144 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
44 49 00 531 4 SCHEIBE ISO 7093-1 10 200HV A3C WASHER
45 49 00 100 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X40 HEX SCREW
46 49 00 161 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 HEX SCREW
47 40 43 122 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X20 10. SOCKET HEAD SCREW
48 40 86 003 08 2 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8X16 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
49 49 00 188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
50 41 15 141 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
51 42 40 007 08 6 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
52 42 00 012 01 6 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
53 49 00 089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
54 40 97 069 08 6 HAMMERKOPFSCHRAUBE M8X15 8.8 A2K HAMMER HEAD BOLT
55 77 43 242 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
56 49 00 153 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X40 HEX SCREW
57 42 40 012 08 4 FEDERRING DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
58 95 15 907 08 1 RUNDSTAHL RD8X5200 S235JRG2 ROUND STEEL
59 60 20 077 08 20 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 0 R 8 PP SW CLAMP-HALF
60 40 42 002 10 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
61 94 61 165 08 2 RUNDSTAHL RD8X1150 S235JRG2 VERZ ROUND STEEL
62 72 66 162 08 2 MEGIPUFFER 30X17-M8 NR 60SHORE A MEGI BUFFER
63 41 19 005 08 2 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 306 (2/2)


ANLENKSTUECK VORM. ➩ 3 101 000
PIVOT SECTION, PRE-ASSEMBLED 91 36 518 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 307 (1/2)
135791
TELESKOP 1 VORM. ➩ 3 102 000
TELESCOPIC SECTION 1 PRE-ASSEM 91 36 520 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 36 521 08 1 TELESKOP 1 SCHWK. TELESCOPIC SECTION 1 WELD.
2 28 30 478 08 2 LAGERPLATTE 75X140X218 PA6G+OEL SP BEARING PLATE
3 94 91 744 08 4 BLECH 2X156X218 DC01+ZE PLATE
5 70 45 008 08 2 BUCHSE 16X140 9SM28K BUSHING
6 77 43 242 2 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
7 28 30 637 08 2 LAGERPLATTE 30X70X104 PA6G+OEL SPF BEARING PLATE
9 40 02 551 4 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8X25 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
10 28 30 578 08 2 LAGERPLATTE 40X200X260 PA6G+OEL SP BEARING PLATE
11 28 30 579 08 2 KEIL 4X200X260 PA6G+OEL SPF WEDGE
13 95 09 921 08 2 BLECH 10X75X115 S355MC FE//ZN20//C PLATE
14 40 65 164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
16 49 00 531 4 SCHEIBE ISO 7093-1 10 200HV A3C WASHER
17 42 40 008 08 4 FEDERRING DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
18 28 30 617 08 2 GLEITSTUECK 58X145X176 PA6G+OEL SPF SLIDER
19 40 98 244 08 4 SCHRAUBE M16X70 8.8 A3C SPF SCREW
20 40 98 239 08 2 SCHRAUBE M16X60 42CRMO4 SCREW
21 45 14 184 08 4 BOLZEN DIN 1435 16X87X82 35NICRMOV12 PIN
22 43 30 050 08 4 SPLINT ISO 1234 4X25 ST A3C SPLIT PIN
23 94 62 100 08 2 BLECH 25X58X80 S355J2+N FE//ZN20//C PLATE
24 41 15 050 08 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M16 10 A3C HEX NUT
27 74 90 114 08 1 TRAGROLLE 80/5/20X700 GALV.VERZ SPF CARRYING ROLLER
28 49 00 161 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 HEX SCREW
29 42 40 009 08 2 FEDERRING DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
30 94 58 475 08 2 FUEHRUNGSSTUECK RD48X35 4.6 GUIDING PIECE
31 40 43 122 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X20 10. SOCKET HEAD SCREW
32 94 50 943 08 2 BLECH 2X40X80 DC01+ZE PLATE
33 93 57 573 08 2 LAGERPLATTE 6X40X80 PA6G BEARING PLATE
34 46 00 157 4 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8X20 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 308 (2/2)


TELESKOP 1 VORM. ➩ 3 102 000
TELESCOPIC SECTION 1 PRE-ASSEM 91 36 520 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 309 (1/2)
135792
TELESKOP 2 VORM. ➩ 3 103 000
TELESCOPIC SECT.2 PRE-ASSEMBL 91 34 782 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 34 783 08 1 TELESKOP 2 SCHWK. TELESCOPIC SECT.2 WELD.C
2 28 30 481 08 2 LAGERPLATTE 75X140X180 PA6G+OEL SP BEARING PLATE
3 95 57 726 08 4 BLECH 2X156X180 DC01+ZE PLATE
4 95 07 249 08 2 BLECH 4X156X180 S315MC PLATE
5 70 45 008 08 2 BUCHSE 16X140 9SM28K BUSHING
6 77 43 242 2 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
7 28 30 637 08 2 LAGERPLATTE 30X70X104 PA6G+OEL SPF BEARING PLATE
9 40 02 551 4 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8X25 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
10 28 30 573 08 2 LAGERPLATTE 39X160X220 PA6G+OEL SP BEARING PLATE
11 28 30 574 08 2 KEIL 4X160X220 PA6G+OEL SPF WEDGE
13 95 09 921 08 2 BLECH 10X75X115 S355MC FE//ZN20//C PLATE
14 40 65 164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
16 49 00 531 4 SCHEIBE ISO 7093-1 10 200HV A3C WASHER
17 42 40 008 08 4 FEDERRING DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
18 28 30 618 08 2 GLEITSTUECK 58X145X172 PA6G+OEL SPF SLIDER
19 40 98 244 08 4 SCHRAUBE M16X70 8.8 A3C SPF SCREW
20 40 98 239 08 2 SCHRAUBE M16X60 42CRMO4 SCREW
21 45 14 184 08 4 BOLZEN DIN 1435 16X87X82 35NICRMOV12 PIN
22 43 30 050 08 4 SPLINT ISO 1234 4X25 ST A3C SPLIT PIN
23 94 62 100 08 2 BLECH 25X58X80 S355J2+N FE//ZN20//C PLATE
24 41 15 050 08 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M16 10 A3C HEX NUT
27 74 90 107 08 1 TRAGROLLE 80/5/20X600 GALV.VERZ SPF CARRYING ROLLER
28 49 00 161 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 HEX SCREW
29 42 40 009 08 2 FEDERRING DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
30 94 58 475 08 2 FUEHRUNGSSTUECK RD48X35 4.6 GUIDING PIECE
31 40 43 122 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X20 10. SOCKET HEAD SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 310 (2/2)


TELESKOP 2 VORM. ➩ 3 103 000
TELESCOPIC SECT.2 PRE-ASSEMBL 91 34 782 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 311 (1/2)
135793
TELESKOP 3 VORM. ➩ 3 104 000
TELESCOPIC SECT.3 PRE-ASSEMB 91 36 522 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 36 523 08 1 TELESKOP 3 SCHWK. TELESCOPIC SECT.3 WELD.CO
2 28 30 484 08 2 LAGERPLATTE 71X140X150 PA6G+OEL SP BEARING PLATE
3 94 91 746 08 8 BLECH 2X150X156 DC01+ZE PLATE
5 70 45 008 08 2 BUCHSE 16X140 9SM28K BUSHING
6 77 43 242 2 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
7 28 30 637 08 2 LAGERPLATTE 30X70X104 PA6G+OEL SPF BEARING PLATE
9 40 02 551 4 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8X25 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
10 28 30 598 08 2 LAGERPLATTE 39X140X175 PA6G+OEL SP BEARING PLATE
11 28 30 599 08 2 KEIL 4X140X175 PA6G+OEL SPF WEDGE
13 95 09 921 08 2 BLECH 10X75X115 S355MC FE//ZN20//C PLATE
14 40 65 164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
16 49 00 531 4 SCHEIBE ISO 7093-1 10 200HV A3C WASHER
17 42 40 008 08 4 FEDERRING DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
18 28 30 617 08 2 GLEITSTUECK 58X145X176 PA6G+OEL SPF SLIDER
19 40 98 244 08 4 SCHRAUBE M16X70 8.8 A3C SPF SCREW
20 40 98 239 08 2 SCHRAUBE M16X60 42CRMO4 SCREW
21 45 14 184 08 4 BOLZEN DIN 1435 16X87X82 35NICRMOV12 PIN
22 43 30 050 08 4 SPLINT ISO 1234 4X25 ST A3C SPLIT PIN
23 94 62 100 08 2 BLECH 25X58X80 S355J2+N FE//ZN20//C PLATE
24 41 15 050 08 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M16 10 A3C HEX NUT
27 74 90 107 08 1 TRAGROLLE 80/5/20X600 GALV.VERZ SPF CARRYING ROLLER
28 49 00 161 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 HEX SCREW
29 42 40 009 08 2 FEDERRING DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
30 94 58 475 08 2 FUEHRUNGSSTUECK RD48X35 4.6 GUIDING PIECE
31 40 43 122 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X20 10. SOCKET HEAD SCREW
32 92 89 716 08 2 SEILSCHUTZ FE//ZN20//C ROPE GUARD
33 92 89 717 08 2 SEILROLLE KPL. ROPE PULLEY CPL.
➩ 3 104 027 92 89 717 08
34 94 96 538 08 2 BOLZEN 45.0X122 35NICRMOV125 PIN
35 42 80 035 08 4 SICHERUNGSRING DIN 471 40X1,75 LOCKING RING
36 49 00 614 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X40 8. HEX SCREW
37 41 15 141 08 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
38 42 40 007 08 6 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 312 (2/2)


TELESKOP 3 VORM. ➩ 3 104 000
TELESCOPIC SECT.3 PRE-ASSEMB 91 36 522 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 28 81 746 08 1 SEILROLLE RD225X30 PA6G SPF ROPE PULLEY
2 74 59 008 08 1 WAELZLAGER 68X40X38 ROLLER BEARING
3 42 80 055 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 68X2,5 LOCKING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 313


135794
SEILROLLE KPL. ➩ 3 104 027
ROPE PULLEY CPL. 92 89 717 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 314 (1/2)
135795
TELESKOP 4 VORM. ➩ 3 105 000
TELESCOPIC SECT.IV PRE-ASSEMBL 91 34 786 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 34 787 08 1 TELESKOP 4 SCHWK. TELESCOPIC SECT.4 WELD.C
2 28 30 602 08 2 LAGERPLATTE 75X112X140 PA6G+OEL SP BEARING PLATE
3 70 45 008 08 2 BUCHSE 16X140 9SM28K BUSHING
4 95 18 922 08 8 BLECH 2X112X156 DC01+ZE PLATE
5 77 43 242 2 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
6 93 57 573 08 2 LAGERPLATTE 6X40X80 PA6G BEARING PLATE
7 46 00 157 2 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8X20 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
8 28 81 748 08 1 AUFLAGE 37X60X100 PA6G SUPPORT
9 95 18 587 08 2 ACHSE RD110X692 35NICRMOV125 AXLE
10 94 03 800 08 1 DISTANZROHR RD114,3X6,3X33 S355J2H FE DISTANCE TUBE
11 95 18 923 08 1 DISTANZROHR 114.3X234 S355J2H FE//ZN DISTANCE TUBE
12 42 80 067 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 100X3 LOCKING RING
13 94 48 001 08 1 ROHR 21,3X2,9X550 S235JRH FE//ZN20//C TUBE
14 92 95 040 08 2 HALTER 21,3X381X366 HOLDER
15 43 31 012 08 3 SICHERUNGSFEDER 4X68 VERZ RETAINING SPRING
16 43 30 055 08 1 SPLINT ISO 1234 4X40 ST A3C SPLIT PIN
17 92 73 100 08 6 SEILROLLE KPL. SPF ROPE PULLEY CPL.
➩ 3 105 002 92 73 100 08
18 95 18 924 08 1 DECKEL 1.5X450X381 DC01 FE//ZN20//C COVER
19 49 00 188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
20 42 18 009 08 2 SCHEIBE DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
21 40 86 022 08 2 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M10X50 8.8 A3C COUNTERSUNK SCREW
22 77 39 413 08 1 TASCHENSCHLOSS 19-22 SPF POCKET LOCK
➩ 7 739 413 08 77 39 413 08
23 40 01 466 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X45 8. HEX SCREW
24 42 40 007 08 2 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
25 10 66 397 0 2 KETTE DIN 763 7X49 0.3t ST35 VERZ CHAIN
26 77 39 477 08 2 KETTENVERSCHLUSS A3C CHAIN LOCK
27 38 82 612 08 1 GEWICHT 80X105X230 EN-GJS400-18 WEIGHT
28 38 82 613 08 1 GEWICHT 50X52X262 EN-GJS400-18 FE//ZN WEIGHT
29 94 50 943 08 4 BLECH 2X40X80 DC01+ZE PLATE
30 41 15 144 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
31 42 40 008 08 2 FEDERRING DIN 127 A 10 FST A3C CIRCLIP
32 46 00 189 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X50 HEX SCREW
33 41 15 145 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M16 8 A3C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 315 (2/2)


TELESKOP 4 VORM. ➩ 3 105 000
TELESCOPIC SECT.IV PRE-ASSEMBL 91 34 786 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 28 81 577 08 1 SEILROLLE RD525X56 PA6G SPF ROPE PULLEY
2 74 59 025 08 1 WAELZLAGER 100X150X67 ROLLER BEARING
3 42 80 083 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 150X4 LOCKING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 316


010017
SEILROLLE KPL. ➩ 3 105 002
ROPE PULLEY CPL. 92 73 100 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 317 (1/3)
135796
AUSSCHUBMECHANIK ➩ 3 330
MECHANICAL EXTENSION SYSTEM 91 34 788 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 318 (2/3)
135797
AUSSCHUBMECHANIK ➩ 3 330
MECHANICAL EXTENSION SYSTEM 91 34 788 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 23 528 08 1 TELESKOPZYLINDER SPF TELESCOPIC CYLINDER
➩ 5 123 528 08 51 23 528 08
2 51 23 529 08 1 TELESKOPZYLINDER SPF TELESCOPIC CYLINDER
➩ 5 123 529 08 51 23 529 08
3 92 89 522 08 1 ROLLENKOPF VORM. PULLEY HEAD PRE-ASS.
➩ 3 330 072 92 89 522 08
4 92 89 542 08 1 ROLLENBOCK ZYLINDER 1 PULLEY BLOCK
➩ 9 289 542 08 92 89 542 08
5 92 89 554 08 1 TRAVERSE TRAVERSE
6 92 89 555 08 1 FUEHRUNGSROHR KPL. GUIDE TUBE CPL.
➩ 9 289 555 08 92 89 555 08
7 40 42 118 01 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
8 42 40 009 08 4 FEDERRING DIN 127 A 12 FST A3C CIRCLIP
9 42 80 061 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 80X2,5 LOCKING RING
10 46 00 017 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X45 8.8 SOCKET HEAD SCREW
11 42 40 012 08 6 FEDERRING DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
12 42 15 003 08 4 SCHEIBE EN 14399-6 20 ST A3B WASHER
13 95 09 234 08 2 SCHEIBE RD70X1 DC01 FE//ZN20//C WASHER
14 77 33 218 08 2 RUECKZIEHSEIL 10X37,95M PULL-BACK WIRE
15 93 54 417 08 4 BOLZEN 40X175 35NICRMOV125 SPF PIN
16 95 17 858 08 2 BOLZEN 65X180X175 35NICRMOV125 PIN
17 95 17 859 08 2 BOLZEN 65X145 35NICRMOV125 PIN
18 95 17 860 08 2 BOLZEN 65X228X223 35NICRMOV125 PIN
19 95 17 861 08 1 BOLZEN RD80X190 35NICRMOV125 PIN
20 94 56 112 08 4 BOLZEN RD35X85 35NICRMOV125 GASN. PIN
21 95 18 152 08 2 BOLZEN RD65X200 35NICRMOV125 PIN
22 28 81 742 08 1 LAGERPLATTE 40X120X140 PA6G BEARING PLATE
23 99 70 411 01 6 ACHSHALTER LN 4/11 S235JR+AR ZNNI AXLE HOLDER
24 40 86 003 08 20 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8X16 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
25 49 01 548 4 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M10X25 8.8 A3C COUNTERSUNK SCREW
26 43 30 078 08 4 SPLINT ISO 1234 6,3X50 ST A2K SPLIT PIN
27 42 80 052 08 4 SICHERUNGSRING DIN 471 65X2,5 LOCKING RING
28 94 91 886 08 2 BUEGEL 2X20X103 DC01 FE//ZN20//C BRACKET
29 94 26 752 08 4 ACHSHALTER 8X25X80 S355MC AXLE HOLDER
30 46 01 304 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X45 8. HEX SCREW
31 41 15 140 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
32 42 40 005 08 2 FEDERRING DIN 127 A 6 FST A2C CIRCLIP
33 94 91 885 08 4 SCHEIBE RD70X2 DC01 FE//ZN20//C WASHER
34 94 33 991 08 6 SCHEIBE 1X100X100 DC01 FE//ZN20//C WASHER
35 94 33 992 08 12 SCHEIBE 100X2 DC01 WASHER
36 41 30 032 08 2 KAEFIGMUTTER M8 A2/ST A2K CAGE NUT
37 41 19 005 08 10 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
38 41 15 147 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M20 8 A3C HEX NUT
39 41 19 024 08 4 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M20 10 A3C HEX NUT
40 42 06 041 08 8 SCHEIBE DIN 440 V 14 ST VERZ WASHER
41 10 28 980 4 4 SCHEIBE ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
42 41 19 007 08 4 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M12 8 A3C HEX NUT
43 95 31 778 08 1 HALTER 585LG HOLDER
44 93 57 573 08 5 LAGERPLATTE 6X40X80 PA6G BEARING PLATE
45 42 00 012 01 12 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
46 40 86 003 08 10 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8X16 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
47 95 15 851 08 1 BLECH 15X20X40 S235JR PLATE
48 49 00 111 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
49 42 40 007 08 2 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
50 10 28 981 2 2 SCHEIBE ISO 7089 36 300HV FLZN SPF WASHER
51 74 40 102 08 1 KARABINERHAKEN DIN 5299 C60X6-120 ST SNAP HOOK

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 319 (3/3)


AUSSCHUBMECHANIK ➩ 3 330
MECHANICAL EXTENSION SYSTEM 91 34 788 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 89 524 08 1 ROLLENKOPF SCHWK. PULLEY HEAD ST.CONST.
2 77 33 217 08 2 BANDSEIL 5X14X17,94M FLAT ROPE
3 92 89 525 08 2 UMLENKROLLE KPL. GUIDE PULLEY COMPL.
➩ 3 330 073 92 89 525 08
4 42 80 035 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 40X1,75 LOCKING RING
5 42 12 024 08 2 SCHEIBE DIN 1441 41 ST A2C WASHER
6 28 81 698 08 2 ROLLE RD120X79 PA6G ROLLER
7 45 00 242 08 1 BOLZEN ISO 2340 B20X300X285 ST.37K FE// PIN
8 43 30 065 08 2 SPLINT ISO 1234 5X40 ST A3C SPLIT PIN
9 42 80 083 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 150X4 LOCKING RING
10 95 17 641 08 1 ACHSE RD150X286 S770QL AXLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 320


135798
ROLLENKOPF VORM. ➩ 3 330 072
PULLEY HEAD PRE-ASS. 92 89 522 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 28 81 741 08 1 SEILROLLE RD342X65 PA6G SPF ROPE PULLEY
2 95 17 649 08 1 RING RD342X20 S355J2+N RING
3 42 80 110 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 225X5 LOCKING RING
4 74 65 096 08 1 WAELZLAGER 150X225X100 ROLLER BEARING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 321


135799
UMLENKROLLE KPL. ➩ 3 330 073
GUIDE PULLEY COMPL. 92 89 525 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 322 (1/2)
091645
KLAPPSPITZE KPL. ➩ 3 500
FOLDING JIB CPL. 91 37 153 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 37 154 08 1 KLAPPSPITZE VORM. FOLDING JIB, PRE-ASSEMBLED
➩ 3 501 91 37 154 08
2 92 91 373 08 1 HALTERUNG KPL. MOUNTING CPL
➩ 3 500 010 92 91 373 08
3 92 95 813 08 1 HALTERUNG HINTEN HOLDER BEHIND
4 92 92 022 08 1 HALTERUNG FASTENER
5 94 54 873 08 6 GEWINDEPLATTE 15X45X230 S690QL THREADED PLATE
6 94 93 808 08 2 GEWINDEPLATTE 15X45X300 S690QL THREADED PLATE
7 92 95 506 08 1 HALTER HOLDER
8 45 14 268 08 1 BOLZEN DIN 1436 25X220X212 35NICRMOV PIN
9 43 31 050 08 3 SICHERUNGSFEDER DIN 2194 6 A3C RETAINING SPRING
10 40 65 178 08 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X150 HEX SCREW
11 41 15 145 08 10 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M16 8 A3C HEX NUT
12 46 00 016 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X45 HEX SCREW
13 42 16 009 01 16 SCHEIBE DIN 7349 17 200HV A3C WASHER
14 49 00 643 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X60 HEX SCREW
15 41 15 143 08 3 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 8 A3C HEX NUT
16 49 00 161 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 HEX SCREW
17 42 16 007 01 2 SCHEIBE DIN 7349 13 200HV A3C WASHER
22 46 00 628 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X70 HEX SCREW
23 51 23 535 08 1 HYDROZYLINDER 65/36-250 SPF HYDRO CYLINDER
➩ 5 123 535 08 51 23 535 08
24 70 80 116 08 2 DU-BUCHSE DU BUSHING
25 49 00 123 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X35 HEX SCREW
26 42 40 012 08 4 FEDERRING DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
27 95 22 512 08 1 BLECH 10X100X180 S700MC PLATE
28 92 92 032 08 1 TRAVERSE SCHWK. CROSS-MEMBER
29 94 40 299 08 1 BOLZEN RD35X71 35NICRMOV125 GASN. PIN
30 99 70 401 01 1 ACHSHALTER LN 4/1 S235JR+AR ZNNI AXLE HOLDER
31 49 00 188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
32 42 40 007 08 2 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
33 72 01 078 08 1 ZUGFEDER TENSION SPRING
34 92 95 814 08 1 HALTERUNG FASTENER
35 92 95 857 08 1 HALTERUNG FASTENER
36 45 14 265 08 2 BOLZEN DIN 1436 25X180X172 42CRMO4 PIN

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 323 (2/2)


KLAPPSPITZE KPL. ➩ 3 500
FOLDING JIB CPL. 91 37 153 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 91 377 08 1 HALTERUNG SCHWK. MOUNTING WELDED
2 92 74 959 08 1 KLAPPTEIL FLAP PART
3 94 03 342 08 2 BOLZEN 30X167X142 42CRMO4+QT PIN
4 43 32 064 08 1 FEDERSTECKER 6 ZINC COATED SPRING PLUG
5 43 30 078 08 1 SPLINT ISO 1234 6,3X50 ST A2K SPLIT PIN

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 324


135872
HALTERUNG KPL. ➩ 3 500 010
MOUNTING CPL 92 91 373 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 325 (1/4)
091646
KLAPPSPITZE VORM. ➩ 3 501
FOLDING JIB, PRE-ASSEMBLED 91 37 154 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 326 (2/4)
091647
KLAPPSPITZE VORM. ➩ 3 501
FOLDING JIB, PRE-ASSEMBLED 91 37 154 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 89 718 08 1 ADAPTER SCHWK. ADAPTER WELDED CONSTRU
2 92 95 600 08 1 ANLENKSTUECK SCHWK. PIVOT PIECE ST. CONST.
3 92 95 752 08 1 ANLENKSTUECK SCHWK. PIVOT PIECE ST. CONST.
4 92 95 679 08 1 ROLLENLAGERUNG VORM. ROLLER BEARING PRE-ASS.
➩ 3 501 011 92 95 679 08
5 92 92 014 08 1 ZUGLASCHE PULL STRAP
6 92 73 100 08 3 SEILROLLE KPL. SPF ROPE PULLEY CPL.
➩ 3 105 002 92 73 100 08
7 92 73 486 08 1 PENDEL PENDULUM
8 95 29 033 08 2 ROHR 114,3X6,3X18 S355J2H FE//ZN20//C TUBE
9 92 90 802 08 1 KOPFSTUECK SCHWK. HEAD SECTION, WELDED CONS
10 92 98 193 08 8 SICHERUNGSCLIP 45-50 CIRCLIP
11 92 98 180 08 14 SICHERUNGSCLIP 35-40 CIRCLIP
12 94 37 762 08 3 BOLZEN 40X188X95 35NICRMOV125 GASN. PIN
13 70 05 052 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 3 R 25 PP S CLAMP-HALF
16 38 82 613 08 1 GEWICHT 50X52X262 EN-GJS400-18 FE//ZN WEIGHT
17 95 28 783 08 1 ACHSE RD100X164 S355J2H AXLE
18 99 70 404 01 3 ACHSHALTER LN 4/4 S235JR+AR ZNNI AXLE HOLDER
19 40 65 158 01 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X25 HEX SCREW
20 42 40 012 08 6 FEDERRING DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
21 91 38 276 08 1 EL.ANLAGE ELECTRICAL EQUIPMENT
➩ 3 931 91 38 276 08
22 45 00 239 08 2 BOLZEN ISO 2340 B20X175X160 ST.50K FE// PIN
23 95 28 806 08 1 BOLZEN RD40X195 35NICRMOV125 PIN
24 38 82 612 08 1 GEWICHT 80X105X230 EN-GJS400-18 WEIGHT
25 10 66 397 0 2 KETTE DIN 763 7X49 0.3t ST35 VERZ CHAIN
26 77 39 477 08 2 KETTENVERSCHLUSS A3C CHAIN LOCK
27 93 90 487 08 2 BOLZEN RD40X160 42CRMO4+QT PIN
28 94 63 644 08 1 BLECH 4X25X220 S315MC FE//ZN20//C PLATE
29 49 00 188 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
30 94 78 682 08 8 ROLLE 50.0X25 S355J2G3 FE//ZNNI8//CN//T ROLLER
31 45 12 227 08 8 BOLZEN DIN 1435 20X50X43 42CRMO4 GA PIN
32 70 80 100 08 8 DU-BUCHSE DU BUSHING
33 43 30 065 08 17 SPLINT ISO 1234 5X40 ST A3C SPLIT PIN
34 43 32 013 08 4 SICHERHEITSKLAPPSTECKER 5X32 VERZ SAFETY PLUG W HINGE-LID
35 94 17 124 08 1 BOLZEN RD45X159 35NICRMOV125 PIN
36 42 80 039 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 45X1,75 LOCKING RING
37 40 00 591 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X50 HEX SCREW
38 41 15 144 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT
39 43 31 050 08 2 SICHERUNGSFEDER DIN 2194 6 A3C RETAINING SPRING
40 46 00 628 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X70 HEX SCREW
41 70 80 051 08 2 DU-BUCHSE DU BUSHING
42 92 95 706 08 2 ROLLENHALTERUNG FE//ZN20//C ROLLER MOUNTING
43 41 15 149 08 10 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M24 8 A3C HEX NUT
44 92 91 482 08 1 HEBEL SCHWK. FE//ZN20//C LEVER WELDED
45 95 22 279 08 1 RIEGEL 6X79X246 S700MC LOCKING BAR
46 95 22 280 08 1 BLECH 15X128X135 S690QL PLATE
47 95 22 281 08 1 BOLZEN 60.0X675 S355J2C+C FE//ZNNI8//C PIN
48 72 00 011 08 1 DRUCKFEDER DIN 2098 6,3X50X175 PRESSURE SPRING
49 10 28 984 7 1 SCHEIBE ISO 7089 42 300HV FLZN SPF WASHER
50 43 20 115 08 1 SPANNSTIFT ISO 8752 10X80 DOWEL PIN
51 49 00 204 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 HEX SCREW
52 42 16 007 01 2 SCHEIBE DIN 7349 13 200HV A3C WASHER
53 40 65 144 01 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X120 HEX SCREW
54 41 15 143 08 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M12 8 A3C HEX NUT
55 46 00 197 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X45 HEX SCREW
56 10 28 980 4 1 SCHEIBE ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
57 42 53 012 08 1 SPANNSCHEIBE DIN 6796 12 FST VERZ CONICAL SPRING WASHER
58 45 00 235 08 1 BOLZEN ISO 2340 B20X190X175 42CRMO4 PIN
59 94 18 472 08 1 BOLZEN 10X100 S355J2C+C FE//ZN20//C PIN

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 327 (3/4)


KLAPPSPITZE VORM. ➩ 3 501
FOLDING JIB, PRE-ASSEMBLED 91 37 154 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 10 28 979 5 4 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
61 43 30 034 08 4 SPLINT ISO 1234 3,2X20 ST A2K SPLIT PIN
62 10 28 980 8 4 SCHEIBE ISO 7089 20 300HV FLZN SPF WASHER
63 94 92 934 08 2 ROHR 42,4X3,2X34 S355J2H FE//ZN20//C TUBE
64 45 00 345 08 2 BOLZEN ISO 2340 B35X225X205 ST.50K FE// PIN
65 10 28 981 2 4 SCHEIBE ISO 7089 36 300HV FLZN SPF WASHER
66 43 30 090 08 4 SPLINT ISO 1234 8X63 ST A2K SPLIT PIN
67 94 93 623 08 1 BOLZEN 45X295X200 35NICRMOV125 GASN PIN
68 94 93 624 08 2 ROHR 42,4X3,2X27 S355J2H FE//ZN20//C TUBE
69 92 83 665 08 1 ROLLENHALTER ROLLER HOLDER
70 94 93 620 08 2 BOLZEN RD45X80 35NICRMOV125 PIN
71 10 28 985 0 5 SCHEIBE ISO 7089 45 300HV FLZN SPF WASHER
72 43 30 103 08 5 SPLINT ISO 1234 10X80 ST A3C SPLIT PIN
73 59 10 622 08 1 GASFEDER 28X100-1450N GAS SPRING
74 45 25 409 08 1 BOLZEN ISO 2340 B20X110X94 ST.50-2K FE PIN
75 94 93 480 08 2 SCHEIBE RD110X8 S355MC FE//ZN20//C WASHER
76 94 93 476 08 1 ACHSE RD100X86 S355J2H FE//ZN20//C AXLE
77 46 00 049 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW
78 42 41 006 08 10 FEDERRING DIN 7980 6 VERZ CIRCLIP
79 43 32 014 08 1 SICHERHEITSKLAPPSTECKER 8X42 VERZ SAFETY PLUG W HINGE-LID
80 94 93 621 08 1 BOLZEN 34X205X195 42CRMO4+QT PIN
81 94 99 163 08 1 BOLZEN RD45X177 35NICRMOV125 GASN. PIN
82 94 93 626 08 1 BOLZEN 45X238X214 35NICRMOV125 PIN
83 95 04 775 08 4 BOLZEN RD45X360 35NICRMOV125 GASN. PIN
84 46 00 158 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X45 HEX SCREW
85 46 00 206 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X60 HEX SCREW
86 41 15 145 08 3 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M16 8 A3C HEX NUT
87 95 04 774 08 5 BOLZEN RD40X270 35NICRMOV125 GASN. PIN
88 92 73 117 08 1 SEILROLLE KPL. RD640 SPF ROPE PULLEY CPL.
➩ 3 501 008 92 73 117 08
89 42 50 508 08 4 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
90 40 65 126 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X35 8. HEX SCREW
91 45 30 209 08 3 BOLZEN ISO 2341 B20X115X107 ST.50-2K V PIN
92 92 74 939 08 3 ROLLENHALTERUNG FE//ZNNI8//CN//T0 ROLLER MOUNTING
93 74 90 010 08 1 LAUFROLLE RD85X84 PA6G TRACK ROLLER
94 45 00 231 08 1 BOLZEN ISO 2340 B20X135X120 ST.50-2K PIN
95 94 93 475 08 2 ACHSE RD100X125 S355J2H FE//ZN20//C AXLE
96 72 00 018 08 1 DRUCKFEDER 1,6X20X110 X10CRNI188 PRESSURE SPRING
97 94 42 181 08 1 BOLZEN 30X218 S355J2C+C FE//ZN20//C PIN
98 43 20 031 08 1 SPANNSTIFT ISO 8752 4X50 DOWEL PIN
99 77 34 045 08 1.2 SEIL 6 0,59KN PERLON ROPE
100 92 98 455 08 1 KREUZLASCHE CROSS STRAP
101 79 00 388 08 1 HUBZYLINDER 73,15/66,55-61,7 HOIST CYLINDERS
(999) 57 13 598 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT
102 79 00 391 08 1 HANDPUMPE HAND PUMP
➩ 7 900 391 08 79 00 391 08
103 92 93 155 08 1 SCHLAUCH KPL. HOSE CPL.
104 93 59 891 08 1 BOLZEN RD35X72 35NICRMOV125 GASN. PIN
105 43 31 050 08 1 SICHERUNGSFEDER DIN 2194 6 A3C RETAINING SPRING
106 40 65 025 08 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M5X20 8. HEX SCREW
107 42 40 004 08 2 FEDERRING DIN 128 A 5 FST A2C CIRCLIP
108 49 00 539 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X25 8. HEX SCREW
109 41 15 140 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
110 10 87 458 8 10 KABELBINDER 4,8X292X1,8-76XS PA 6.6 SP CABLE TIE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 328 (4/4)


KLAPPSPITZE VORM. ➩ 3 501
FOLDING JIB, PRE-ASSEMBLED 91 37 154 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 28 81 584 08 1 SEILROLLE RD700X56 PA6G SPF ROPE PULLEY
2 74 59 025 08 1 WAELZLAGER 100X150X67 ROLLER BEARING
3 10 87 453 7 2 SICHERUNGSRING DIN 471 150X4 FLZN LOCKING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 329


010017
SEILROLLE KPL. ➩ 3 501 008
ROPE PULLEY CPL. 92 73 117 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 95 680 08 1 ROLLENLAGERUNG SCHWK. ROLLER BEARING WELDED
2 92 73 100 08 1 SEILROLLE KPL. SPF ROPE PULLEY CPL.
➩ 3 105 002 92 73 100 08
3 94 93 475 08 1 ACHSE RD100X125 S355J2H FE//ZN20//C AXLE
4 99 70 404 01 1 ACHSHALTER LN 4/4 S235JR+AR ZNNI AXLE HOLDER
5 40 65 158 01 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X25 HEX SCREW
6 42 40 012 08 2 FEDERRING DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP
7 93 93 790 08 1 WALZE RD60X80 PA6G ROLLER
8 93 04 140 08 1 BOLZEN 20.0X124 S355J2C+C FE//ZN20//C PIN
9 43 30 063 08 2 SPLINT ISO 1234 5X28 ST A2K SPLIT PIN
10 42 50 508 08 6 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
11 40 65 126 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X35 8. HEX SCREW
12 95 31 230 08 2 BLECH 20X30X190 S355J2+N FE//ZN20//C PLATE
13 49 00 128 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 330


063860
ROLLENLAGERUNG VORM. ➩ 3 501 011
ROLLER BEARING PRE-ASS. 92 95 679 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 77 054 08 1 LEITER ANBAU LADDER ATTACHMENT
➩ 3 750 008 92 77 054 08
2 92 94 339 08 1 ANBAU HAKENSTANGE MOUNTING HOOK ROD
➩ 3 750 014 92 94 339 08
3 77 33 265 08 1 ANSCHLAGSEIL 5M PP SPF ROPE SLING
4 77 26 067 08 1 SCHILD SIGN

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 331


000001
WERKZEUG KLAPPSPITZE ➩ 3 750
TOOLS 91 36 355 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10 87 090 9 1 MEHRZWECKLEITER 2X7-422X2,107M AL SP MULTI-PURPOSE LADDER
2 92 75 355 08 2 HALTER VORM. HOLDER PRE-ASSEMBLY
➩ 9 275 355 08 92 75 355 08
3 88 52 515 08 2 VORHAENGESCHLOSS ABUS-64TI/40 TITAL PADLOCK
4 49 00 128 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
5 42 18 009 08 8 SCHEIBE DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
6 41 19 005 08 4 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 332


150932
LEITER ANBAU ➩ 3 750 008
LADDER ATTACHMENT 92 77 054 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 95 299 08 1 HAKENSTANGE HOOK ROD
2 95 27 020 08 2 HAKEN 4X85X116 S315MC HOOK
3 49 00 128 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
4 41 19 005 08 4 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 8 A2C HEX NUT
5 42 18 009 08 8 SCHEIBE DIN 9021 8 140HV-ST A2C WASHER
6 74 40 102 08 1 KARABINERHAKEN DIN 5299 C60X6-120 ST SNAP HOOK
7 11 16 043 1 0.5 SEIL 2 2,3KN EDELSTAHL ROPE
8 11 17 056 5 2 PRESSKLEMME 2 CU FERRULE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 333


022087
ANBAU HAKENSTANGE ➩ 3 750 014
MOUNTING HOOK ROD 92 94 339 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 60 66 552 08 1 SCHALTELEMENT SWITCHING ELEMENT
2 60 66 553 08 1 HILFSSEIL AUXILIARY ROPE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 334


019669
ENDSCHALTER ➩ 3 920 008
LIMIT SWITCH 92 75 218 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 92 90 449 08 1 ELEKTR.AUSR.ANLENKSTUECK EL.EQUIPMENT F. BASE SECTIO
➩ 3 930 005 92 90 449 08
5 92 90 450 08 1 ELEKTRIK KOPFSTUECK ELECTR. FOR HEAD SECTION
➩ 3 930 034 92 90 450 08
6 92 90 451 08 1 ELEKTRIK AUSSCHUBMECHANIK KPL. ELECTRIS,EXTENDING MECHAN
➩ 3 930 262 92 90 451 08
7 92 90 452 08 1 ELEKTRIK GEBER U.ENDSCH.ANBAU SENSOR ASSEMBLY
➩ 3 930 285 92 90 452 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 335


ELEKTRIK AUSLEGER ➩ 3 930
ELECTR. SYSTEM F. BOOM 91 34 366 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 90 453 08 1 KLEMMKASTEN KPL. X13 TERMINAL BOX CPL.
➩ 3 930 007 92 90 453 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 336


ELEKTR.AUSR.ANLENKSTUECK ➩ 3 930 005
EL.EQUIPMENT F. BASE SECTION 92 90 449 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 60 67 343 08 1 SCHILD SIGN
7 95 18 061 08 1 LEERGEHAEUSE AL EMPTY CASING
202 60 21 067 08 0.15 HUTSCHIENE 35X27X7,3X1 TOP HAT RAIL
204 10 28 635 4 20 KLEMME 6,3/2,8X0,8MM² TERMINAL/CLAMP
205 60 27 360 08 2 AUFLAGEBOCK SUPPORT TRESTLE
206 60 27 417 08 6 KRAMPE CRAMP
207 60 27 437 08 1 KENNZEICHNUNGSKARTEN 1 - 250 IDENTIFICATION STRIP
208 60 27 438 08 1 KENNZEICHNUNGSKARTEN 251 - 500 IDENTIFICATION STRIP
210 60 24 113 08 1 BLINDBUCHSE PG11 MS BLANK SOCKET
211 60 24 232 08 3 KABELVERSCHRAUBUNG PG11 CABLE GLAND
212 60 24 233 08 1 KABELVERSCHRAUBUNG PG13,5 CABLE GLAND
213 60 24 234 08 1 KABELVERSCHRAUBUNG PG16 CABLE GLAND
214 60 24 227 08 1 KABELVERSCHRAUBUNG PG13 CABLE GLAND
220 92 90 457 08 1 LEITUNG W457 LEAD
➩ 9 290 457 08 92 90 457 08
230 92 90 454 08 1 LEITUNG W643 LEAD
➩ 9 290 454 08 92 90 454 08
240 92 90 455 08 1 LEITUNG W639 LEAD
250 92 90 456 08 1 LEITUNG W602 LEAD
307 60 25 013 08 1 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE G1/2"X30 POLY VENTILATION SCREW
308 60 25 012 08 1 ENTWAESSERUNGSSTOPFEN M12 PA6G WATER DRAIN PLUG
341 60 01 312 08 0.5 LITZE 0,5 WIRE BRAID

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 337


135900
KLEMMKASTEN KPL. ➩ 3 930 007
TERMINAL BOX CPL. 92 90 453 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 70 604 08 1 ANSCHLUSSDOSE KPL. CONNECTOR HOUSING CPL.
➩ 3 930 249 92 70 604 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 338


ELEKTRIK KOPFSTUECK ➩ 3 930 034
ELECTR. FOR HEAD SECTION 92 90 450 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 80 688 08 1 BLINDSTECKER X552 DUMMY PLUG
10 94 89 052 08 1 LEERGEHAEUSE POLYESTER EMPTY CASING
34 60 22 179 08 3 KABELSCHUH DIN 46237 M6/1-2,5mm² CABLE LUG
150 60 45 081 08 3 DOSE M1 TIN
151 92 30 473 08 2 BUCHSENEINSATZ FEMALE INSERT
152 60 45 121 08 3 VERSCHLUSSKAPPE M1-D SEALING PLUG
153 40 01 701 08 6 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 84 M3X15 MS SOCKET HEAD SCREW
154 41 15 501 08 6 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M3 MS HEX NUT
155 42 52 205 08 6 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 3,2 A3C SERRATED LOCK WASHER
158 60 04 003 08 0.5 KFZ-LEITUNG DIN 72551 1,5 ELECTR.CABLE
159 92 30 472 08 1 STIFTEINSATZ MALE INSERT
162 41 15 407 08 3 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 MS E2J HEX NUT
163 42 52 210 08 4 FAECHERSCHEIBE DIN 6798 J 6,4 A3C SERRATED LOCK WASHER
164 40 67 012 08 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 HEX SCREW
165 60 02 817 4 SCHRUMPFVERBINDER SHRINK CONNECTION
166 60 34 040 08 1 SILIKONKAUTSCHUK 1KG SILICONE RUBBER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 339


150609
ANSCHLUSSDOSE KPL. ➩ 3 930 249
CONNECTOR HOUSING CPL. 92 70 604 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 90 460 08 1 LEITUNG W455 LEAD
➩ 9 290 460 08 92 90 460 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 340


ELEKTRIK AUSSCHUBMECHANIK KPL. ➩ 3 930 262
ELECTRIS,EXTENDING MECHANISM 92 90 451 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 90 461 08 1 ELEKTRIK ANLENKSTUECK ELECTRIC F.BASE SECTION
➩ 9 290 461 08 92 90 461 08
5 92 90 462 08 1 ELEKTRIK KOPFSTUECK ELECTR. FOR HEAD SECTION
6 92 90 463 08 1 ELEKTRIK AUSSCHUBMECHANIK ELECTR. F.EXTENDING MECH
➩ 9 290 463 08 92 90 463 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 341


ELEKTRIK GEBER U.ENDSCH.ANBAU ➩ 3 930 285
SENSOR ASSEMBLY 92 90 452 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 05 380 08 1 ELEKTRIK ANLENKSTUECK 1 ELECTRIC F.BASE SECTION
➩ 3 931 026 92 05 380 08
6 92 05 381 08 1 ELEKTRIK ANLENKSTUECK 2 ELECTRIC F.BASE SECTION
➩ 3 931 048 92 05 381 08
7 92 05 382 08 1 ELEKTRIK KOPFSTUECK ELECTR. FOR HEAD SECTION
➩ 3 931 049 92 05 382 08
8 92 97 962 08 1 TROMMEL U.GEBERANBAU DRUM AND SENSOR ASSEMBL
➩ 3 931 063 92 97 962 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 342


091651
EL.ANLAGE ➩ 3 931
ELECTRICAL EQUIPMENT 91 38 276 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
87 60 23 080 08 1 ADERENDHUELSE DIN 46228 1,5X7 TIN-PLA WIRED END FERRULE
97 60 27 100 08 2 KABELTUELLE 3,0-7,0/3/0,6 CABLE SLEEVE
151 60 45 086 08 1 STECKER 6-POL PLUG
152 92 30 472 08 1 STIFTEINSATZ MALE INSERT
153 60 45 087 08 1 KABELTUELLE 6-8 CABLE SLEEVE
154 60 45 085 08 1 VERSCHLUSSKAPPE M 1-K SEALING PLUG
266 92 75 218 08 1 ENDSCHALTER SPF LIMIT SWITCH
➩ 3 920 008 92 75 218 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 343


091653
LEITUNG ➩ 3 931 011
LEAD 92 05 385 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
87 60 23 080 08 1 ADERENDHUELSE DIN 46228 1,5X7 TIN-PLA WIRED END FERRULE
97 60 27 100 08 2 KABELTUELLE 3,0-7,0/3/0,6 CABLE SLEEVE
151 60 45 086 08 1 STECKER 6-POL PLUG
152 92 30 472 08 1 STIFTEINSATZ MALE INSERT
153 60 45 087 08 1 KABELTUELLE 6-8 CABLE SLEEVE
154 60 45 085 08 1 VERSCHLUSSKAPPE M 1-K SEALING PLUG
266 92 75 218 08 1 ENDSCHALTER SPF LIMIT SWITCH
➩ 3 920 008 92 75 218 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 344


091654
LEITUNG ➩ 3 931 021
LEAD 92 05 387 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 97 960 08 1 LEITUNG W500 LEAD
➩ 9 297 960 08 92 97 960 08
6 92 97 961 08 1 LEITUNG W501 LEAD
➩ 3 931 034 92 97 961 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 345


ELEKTRIK ANLENKSTUECK 1 ➩ 3 931 026
ELECTRIC F.BASE SECTION 92 05 380 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
87 60 23 080 08 1 ADERENDHUELSE DIN 46228 1,5X7 TIN-PLA WIRED END FERRULE
97 60 27 100 08 2 KABELTUELLE 3,0-7,0/3/0,6 CABLE SLEEVE
151 60 45 086 08 1 STECKER 6-POL PLUG
152 92 30 472 08 1 STIFTEINSATZ MALE INSERT
153 60 45 087 08 1 KABELTUELLE 6-8 CABLE SLEEVE
154 60 45 085 08 1 VERSCHLUSSKAPPE M 1-K SEALING PLUG
266 92 75 218 08 1 ENDSCHALTER SPF LIMIT SWITCH
➩ 3 920 008 92 75 218 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 346


091652
LEITUNG ➩ 3 931 034
LEAD 92 97 961 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 05 384 08 1 LEITUNG W500B LEAD
➩ 9 205 384 08 92 05 384 08
6 92 05 385 08 1 LEITUNG W505 LEAD
➩ 3 931 011 92 05 385 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 347


ELEKTRIK ANLENKSTUECK 2 ➩ 3 931 048
ELECTRIC F.BASE SECTION 92 05 381 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 05 386 08 1 LEITUNG W500D LEAD
➩ 9 205 386 08 92 05 386 08
6 92 05 387 08 1 LEITUNG W506 LEAD
➩ 3 931 021 92 05 387 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 348


ELEKTRIK KOPFSTUECK ➩ 3 931 049
ELECTR. FOR HEAD SECTION 92 05 382 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 92 97 963 08 1 GEBERANBAU ANLENKSTUECK 1 SENSOR ASSEMBLY
200 92 97 964 08 1 GEBERANBAU ANLENKSTUECK 2 SENSOR ASSEMBLY
300 92 97 965 08 1 GEBERANBAU KOPFSTUECK SENSOR ASSEMBLY HEAD PIEC

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 349


TROMMEL U.GEBERANBAU ➩ 3 931 063
DRUM AND SENSOR ASSEMBLY 92 97 962 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 74 80 363 08 1 EINFACHHAKEN 10 AST52 SPF SINGLE HOOK
2 41 30 156 08 1 MUTTER RD110X84 AST52 NUT
3 74 80 766 08 1 MAULSICHERUNG SAFETY FLAP
4 74 80 896 77 1 STIFT 6 NICHTROST.ST PIN
5 40 65 097 77 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 HEX SCREW
6 74 80 901 77 2 SICHERUNGSBLECH DIN 93 10 ST LOCKING PLATE
7 74 80 902 77 1 SICHERUNGSSTUECK DIN 15414 75X25 KEEPER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 350


090322
EINFACHHAKEN ➩ 4 001 001
SINGLE HOOK 92 70 825 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 94 96 226 08 2 SEITENTEIL GGG40.3 SIDE COMPONENT
2 92 70 825 08 1 EINFACHHAKEN 10 SPF SINGLE HOOK
➩ 4 001 001 92 70 825 08
3 92 40 739 08 1 SEILROLLE SPF ROPE PULLEY
➩ 4 099 001 92 40 739 08
4 38 82 855 08 8 SEILSCHUTZ G-ALSI12G ROPE GUARD
5 94 96 263 08 1 ACHSE RD130X215 S355J2+AR AXLE
6 38 82 626 08 1 SEILFUEHRUNG G-ALSI12G ROPE GUIDE
7 74 66 072 08 1 AXIALZYLINDERROLLENLAGER DIN 722 81 CYLINDRICAL ROLLER BEARIN
8 94 87 599 08 1 TRAVERSE 80X120X206 S355J2G3 TRAVERSE
9 94 96 365 08 1 ROHR 133X40 S355J2H FE//ZN20//C TUBE
10 94 90 953 08 4 ROHR 44,5X5,6X24 S355J2H FE//ZN20//C TUBE
11 94 96 264 08 2 BOLZEN 20X230X35 S355J2G3 PIN
12 43 32 013 08 2 SICHERHEITSKLAPPSTECKER 5X32 VERZ SAFETY PLUG W HINGE-LID
13 77 32 912 08 1 SCHILD SIGN
14 43 15 011 08 4 KERBNAGEL DIN 1476 3X6 GROOVED NAIL
15 46 35 177 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20X230 HEX SCREW
16 41 15 052 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M20 10 A3C HEX NUT
17 94 91 792 08 4 ROHR 30X4X160 E355+N TUBE
18 38 82 635 08 1 SEILFESTPUNKT GS18NIMOCR36 ROPE FIXING POINT
19 42 40 014 08 4 FEDERRING DIN 127 A 20 VERZ CIRCLIP
20 43 20 045 08 2 SPANNSTIFT ISO 8752 5X32 DOWEL PIN
23 38 82 869 08 1 KONSOLE GGG40.3 CONSOLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 351


012693
HAKENFLASCHE ➩ 4 007
HOOK BLOCK 91 37 346 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 58 068 08 1 LASTHAKEN VORM. LOAD HOOK, PRE-ASSEMBLED
➩ 4 099 030 92 58 068 08
2 38 82 775 08 1 GEHAEUSE GG20 RAL 1007 ENDLACKIER HOUSING
3 49 00 123 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X35 HEX SCREW
4 10 28 980 6 2 SCHEIBE ISO 7089 16 300HV FLZN SPF WASHER
5 95 21 688 08 1 BOLZEN 41X260X248 42CRMO4+QT PIN
6 43 31 012 08 1 SICHERUNGSFEDER 4X68 VERZ RETAINING SPRING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 352


135573
LASTHAKEN KPL. ➩ 4 027
LOAD HOOK CPL. 91 35 329 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 94 96 226 08 2 SEITENTEIL GGG40.3 SIDE COMPONENT
2 92 75 390 08 1 DOPPELHAKEN 20 SPF TWIN HOOK
➩ 4 065 001 92 75 390 08
3 92 40 739 08 3 SEILROLLE SPF ROPE PULLEY
➩ 4 099 001 92 40 739 08
4 38 82 855 08 4 SEILSCHUTZ G-ALSI12G ROPE GUARD
5 94 68 080 08 1 ACHSE RD120X296 S355J2+AR AXLE
6 38 82 626 08 3 SEILFUEHRUNG G-ALSI12G ROPE GUIDE
7 74 65 173 08 1 AXIALZYLINDERROLLENLAGER DIN 722 893 CYLINDRICAL ROLLER BEARIN
8 94 96 522 08 1 TRAVERSE 98X240X298 TRAVERSE
9 94 69 105 08 4 ROHR 44,5X5,6X40 S355J2H VERZ TUBE
10 94 90 950 08 4 ROHR 44,5X5,6X14 S355J2H FE//ZN20//C TUBE
11 94 96 315 08 2 BOLZEN 20X300X32 S355J2G3 FE//ZN20//C PIN
12 43 32 013 08 2 SICHERHEITSKLAPPSTECKER 5X32 VERZ SAFETY PLUG W HINGE-LID
13 77 32 912 08 1 SCHILD SIGN
14 43 15 011 08 4 KERBNAGEL DIN 1476 3X6 GROOVED NAIL
15 40 61 397 08 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20X310 HEX SCREW
16 41 15 052 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M20 10 A3C HEX NUT
17 94 61 029 08 4 ROHR 30X4X240 S355J2H FE//ZN20//C TUBE
18 38 50 943 08 1 SEILFESTPUNKT GS18NIMOCR36 ROPE FIXING POINT
19 42 40 014 08 4 FEDERRING DIN 127 A 20 VERZ CIRCLIP
20 43 20 045 08 2 SPANNSTIFT ISO 8752 5X32 DOWEL PIN
23 38 82 870 08 1 KONSOLE GGG40.3 CONSOLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 353


012694
HAKENFLASCHE ➩ 4 065
HOOK BLOCK 91 37 347 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 74 80 367 08 1 DOPPELHAKEN 20 SPF TWIN HOOK
2 41 30 171 08 1 MUTTER RD180X120 C45 NUT
3 74 80 767 08 2 SICHERUNGSFALLE SAFETY TRAP
4 74 80 835 08 2 STIFT 6 NICHTROST.ST PIN
5 49 00 120 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X20 HEX SCREW
6 42 30 009 08 2 SICHERUNGSBLECH DIN 93 13 ST VERZ LOCKING PLATE
7 74 80 868 08 1 SICHERUNGSSTUECK DIN 15414 130X32 KEEPER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 354


090324
DOPPELHAKEN ➩ 4 065 001
TWIN HOOK 92 75 390 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 77 39 522 08 1 SEILROLLE RD485X63 PA6G SPF ROPE PULLEY
2 74 59 027 08 1 WAELZLAGER 120X180X80 ROLLER BEARING
3 42 80 094 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 180X4 LOCKING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 355


010033
SEILROLLE ➩ 4 099 001
ROPE PULLEY 92 40 739 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 74 80 415 08 1 EINFACHHAKEN 5 SPF SINGLE HOOK
2 41 30 135 08 1 MUTTER M45 C35 NUT
3 74 80 764 08 1 SICHERUNGSFALLE SAFETY TRAP
4 74 80 771 08 1 STIFT 6 NICHTROST.ST PIN

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 356


131295
EINFACHHAKEN ➩ 4 099 009
SINGLE HOOK 92 45 859 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 94 68 084 08 1 GRUNDKOERPER RD236X235 S355J2G3 BASIC BODY
2 94 68 096 08 1 DECKEL RD230X50 S355J2+N COVER
3 92 45 859 08 1 EINFACHHAKEN 5 SPF SINGLE HOOK
➩ 4 099 009 92 45 859 08
4 40 62 137 08 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X75 HEX SCREW
5 74 66 064 08 1 AXIALZYLINDERROLLENLAGER DIN 722 812 CYLINDRICAL ROLLER BEARIN
6 43 20 117 08 1 SPANNSTIFT ISO 8752 10X90 DOWEL PIN

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 357


100351
LASTHAKEN VORM. ➩ 4 099 030
LOAD HOOK, PRE-ASSEMBLED 92 58 068 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 14 180 08 1 DROP-BOX DROPBOX (TRANSFER GEAR
➩ 5 714 180 08 57 14 180 08
2 51 06 668 08 1 FILTER FILTER
(1) 57 11 318 08 1 O-RING O-RING
(2) 51 06 669 08 1 FILTEREINSATZ FILTER INSERT
(3) 57 13 746 08 1 DRUCKSCHALTER 15PSI PRESSURE SWITCH
3 57 15 401 08 1 DICHTRING SEALING RING
4 57 16 294 08 1 OELWANNE OIL SUMP
5 50 00 960 08 1 DICHTUNG SEAL
11 10 03 818 4 1 AUTOMATIKGETRIEBE ALLISON AUTOMATIC TRANSMISSION
38 57 10 368 08 1 DREHZAHLGEBER ROTATIONAL SPEED SENSOR

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 358


079052
AUTOMATIKGETRIEBE ➩ 5 000 309 08
AUTOMATIC TRANSMISSION 50 00 309 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 87 947 08 1 GEHAEUSE HOUSING
➩ 9 287 947 08 92 87 947 08
2 92 87 951 08 1 GEHAEUSE HOUSING
➩ 9 287 951 08 92 87 951 08
3 92 87 952 08 1 ANTRIEBSWELLE DRIVE SHAFT
➩ 9 287 952 08 92 87 952 08
4 92 87 944 08 1 DOPPELRAD TWIN WHEEL
➩ 9 287 944 08 92 87 944 08
5 92 87 943 08 1 ABTRIEBSWELLE OUTPUT SHAFT
➩ 9 287 943 08 92 87 943 08
6 92 78 366 08 1 FLANSCHE FLANGES
➩ 9 278 366 08 92 78 366 08
7 92 87 942 08 1 GANGSCHALTUNG GEAR SHIFT
➩ 9 287 942 08 92 87 942 08
8 92 78 247 08 1 SPERRESCHALTUNG PNEUM.LONGITUDIN.COMP.LO
➩ 9 278 247 08 92 78 247 08
9 92 87 941 08 1 PUMPE PUMP
➩ 9 287 941 08 92 87 941 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 359


135883
VERTEILERGETRIEBE ➩ 5 000 365 08
DISTRIBUTOR GEARBOX 50 00 365 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 72 64 106 08 1 O-RING 15X2 NBR70 O-RING
2 70 11 131 1 DICHTUNG SEAL
3 70 13 456 1 SCHUTZKAPPE M26X1,5 PROTECTING CAP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 360


062413
OELABLASSSCHRAUBE ➩ 5 004 624
OIL DRAIN PLUG 50 04 624
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11 00 267 5 1 ROTOREN ROTOR
2 11 00 267 6 1 SCHRAUBENSATZ SCREW SET
3 57 16 366 08 1 EINSTELLBLECH AJDUSTING PLATE
4 57 16 367 08 1 EINSTELLSCHEIBE ADJUSTING DISK
5 57 13 907 08 1 STATOR STATOR
6 11 08 062 4 1 POLPLATTE POLE PLATE
7 10 46 994 5 1 SCHRAUBENSATZ M10X1,5 SCREW SET
8 57 00 590 08 8 SCHRAUBEN SCREWS
9 57 13 904 08 8 SPULE COIL
9 11 21 338 2 8 SPULE COIL
10 10 46 994 7 8 SCHRAUBE SCREW
11 11 00 530 1 8 SCHEIBENSATZ WASHER SET
16 57 19 360 08 1 KLEMMKASTENANSCHLUSS TERMINAL BOX CONNECTION
20 10 46 995 0 1 MASSEVERBINDUNGSKABEL MASS CONNECTING CABLE
21 10 46 995 1 1 HALTEBUEGEL HOLDING BRACKET

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 361


037123
WIRBELSTROMBREMSE ➩ 5 020 304 08
EDDY CURRENT BRAKE 50 20 304 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 57 14 545 08 6 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
9 57 14 544 08 2 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
16 57 14 550 08 1 DICHTUNG SEAL
17 57 14 551 08 1 DICHTUNG SEAL
19 57 14 548 08 14 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
20 57 14 549 08 10 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 362


137741
FEDERDRUCKBREMSE ➩ 5 020 381 01
SPRING LOADED BRAKE 50 20 381 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 14 677 08 1 BETAETIGUNGSEINHEIT ACTUATING UNIT
5 57 14 680 08 6 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC
6 57 14 681 08 5 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC
7 50 20 458 08 19 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
8 50 20 459 08 19 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 363


FEDERDRUCKBREMSE ➩ 5 020 396 01
SPRING LOADED BRAKE 50 20 396 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 00 092 08 1 GEHAEUSE HOUSING
3 51 10 492 08 1 O-RING ARP 568 2,9X1,78 NBR90 O-RING
4 57 00 101 08 1 O-RING 14X1,1 NBR70 O-RING
5 57 00 093 08 1 MAGNETSCHLUSSHUELSE MAGNETIC LOCKING SLEEVE
7 57 00 094 08 1 MAGNET 24V MAGNET
8 57 00 095 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
9 57 00 096 08 1 MAGNETANKER SOLENOID ARMATURE
12 57 00 097 08 1 PLATTE SHEET
13 51 07 461 08 2 O-RING ARP 568 12,37X2,62 NBR90 O-RING
14 57 00 098 08 1 VENTILSITZ VALVE SEAT
15 46 01 361 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X8 4.8 PAN-HEAD SCREW
16 57 00 102 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 6,5X11X1 AL SEALING RING
18 57 00 103 08 4 GEWINDEFORMSCHRAUBE DIN 7500 M4X1 THREAD FORM SCREW
19 57 00 099 08 1 MUTTER NUT
20 57 00 100 08 1 SICHERUNGSBLECH LOCKING PLATE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 364


140157
MAGNETVENTIL ➩ 5 026 126 08
SOLENOID VALVE 50 26 126 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 50 26 349 08 1 ZYLINDER CYLINDER
2 50 26 350 08 1 SPANNBAND TIGTENING STRAP
3 49 00 614 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X40 8. HEX SCREW
4 41 15 141 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
5 50 26 351 08 1 MEMBRAN DIAPHRAGM
6 57 03 036 08 1 KOLBEN PISTON
7 50 29 984 08 1 KEGELFEDER CONICAL WIRE SPRING
8 42 80 009 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 16X1 LOCKING RING
9 57 05 117 08 1 BUCHSE BUSHING
10 50 29 986 08 1 O-RING 29,2X3 NBR70 O-RING
11 57 03 037 08 1 ZYLINDERDECKEL CYLINDER COVER
12 50 26 054 08 3 STOPFEN STOP PLUG
13 50 29 949 08 2 RING RING
14 57 05 117 08 1 BUCHSE BUSHING
999 50 26 354 08 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 365


101115
MEMBRANZYLINDER ➩ 5 026 497 08
MEMBRANE CYLINDER 50 26 497 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10 21 807 5 1 KUNSTSTOFFHAUBE PLASTIC HOOD
999 57 03 190 08 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 366


025176
HANDBREMSVENTIL ➩ 5 026 500 08
HANDBRAKE VALVE 50 26 500 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 50 26 354 08 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT
2 50 26 093 08 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 367


042894
TRISTOPZYLINDER ➩ 5 026 536 08
TRIPLE-STOP CYLINDER 50 26 536 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 13 523 08 1 KARTUSCHE CARTOUCHE
2 50 26 514 08 1 HEIZUNG HEATING
998 11 00 308 9 1 RS DRUCKREGLER REPAIR SET PRESSURE GOVER
999 11 00 309 4 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 368


019832
LUFTTROCKNER ➩ 5 026 573 08
AIR DRYER 50 26 573 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 57 17 712 08 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 369


021737
RELAISVENTIL ➩ 5 026 575 08
RELAY VALVE 50 26 575 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 370 (1/2)
021736
SCHUTZVENTIL ➩ 5 026 594 08
PROTECTIVE RELAY 50 26 594 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 57 17 713 08 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 371 (2/2)


SCHUTZVENTIL ➩ 5 026 594 08
PROTECTIVE RELAY 50 26 594 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 50 29 981 08 1 ZYLINDERDECKEL CYLINDER COVER
2 40 01 648 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X45 1 HEX SCREW
3 41 15 141 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
4 50 29 982 08 2 SPANNBAND TIGTENING STRAP
5 50 29 399 08 1 MEMBRAN DIAPHRAGM
6 50 26 330 08 1 KOLBEN PISTON
8 42 80 009 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 16X1 LOCKING RING
9 57 05 117 08 1 BUCHSE BUSHING
10 50 29 986 08 1 O-RING 29,2X3 NBR70 O-RING
11 50 29 949 08 2 RING RING
12 57 05 117 08 1 BUCHSE BUSHING
14 50 26 374 08 1 ZYLINDERDECKEL CYLINDER COVER
15 50 29 899 08 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 372


130150
MEMBRANZYLINDER ➩ 5 029 691 08
MEMBRANE CYLINDER 50 29 691 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 50 29 902 08 1 GEHAEUSE HOUSING
2 50 29 376 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
7 50 29 904 08 1 MEMBRAN DIAPHRAGM
10 50 29 905 08 2 O-RING 3,8X1,5 NBR70 O-RING
14 50 29 906 08 1 SCHUTZHUELLE CONICAL NIPPLE / SEALING RIN
15 50 29 590 08 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 373


010284
STELLGERAET ➩ 5 029 821 08
POSITIONING DEVICE 50 29 821 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 50 26 355 08 1 GEHAEUSE HOUSING
2 50 09 074 08 1 O-RING 30,3X2,4 NBR70 O-RING
3 50 26 357 08 1 KOLBEN PISTON
4 50 26 358 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
5 50 26 359 08 1 KAPPE CAP
6 50 26 360 08 1 DICHTUNG SEAL
7 50 26 361 08 1 DECKEL COVER
8 50 26 362 08 1 DICHTRING 14X30X1 NBR70 SEALING RING
9 50 26 363 08 1 SCHEIBE WASHER
10 41 01 203 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4035 M8 04 A2C HEX NUT
11 49 00 614 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X40 8. HEX SCREW
12 40 84 021 01 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X12 4. PAN-HEAD SCREW
13 50 26 364 08 1 DRUCKSTUECK THRUST PIECE
14 50 26 365 08 1 VENTIL VALVE
15 50 26 366 08 1 VENTIL VALVE
16 50 26 367 08 1 KEGELFEDER CONICAL WIRE SPRING
17 50 26 368 08 1 O-RING 36X2,5 NBR70 O-RING
18 50 26 369 08 1 DECKEL COVER
19 51 45 038 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 40X1,75 LOCKING RING
20 50 29 924 08 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 374


130146
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL ➩ 5 029 834 08
PRESSURE LIMITING VALVE 50 29 834 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 50 26 276 08 1 GEHAEUSEUNTERTEIL HOUSING LOWER PART
2 50 26 277 08 1 VENTILKOERPER VALVE BODY
3 50 26 278 08 1 VENTILRING VALVE RING
4 50 26 279 08 1 VENTILRING VALVE RING
5 50 26 280 08 1 KAPPE CAP
6 50 26 281 08 1 O-RING ARP 568 18,72X2,62 NBR70 O-RING
7 50 26 282 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
8 50 26 283 08 1 O-RING ARP 568 42,52X2,62 NBR70 O-RING
9 50 26 284 08 1 FUEHRUNGSKAPPE GUIDING CAP
11 42 81 011 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 47X1,75 LOCKING RING
12 50 26 285 08 1 KOLBEN PISTON
13 50 26 286 08 2 O-RING 74,2X5,7 NBR90 O-RING
14 50 26 287 08 1 KOLBEN PISTON
15 50 26 288 08 1 O-RING 9,3X2,4 NBR70 O-RING
16 72 64 311 08 1 O-RING ARP 568 82,22X2,62 NBR70 O-RING
17 50 26 290 08 1 GEHAEUSEOBERTEIL HOUSING, UPPER PART
18 40 65 132 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X70 8. HEX SCREW
19 42 40 007 08 2 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
20 41 15 141 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 375


010286
UEBERLASTVENTIL ➩ 5 029 914 08
OVERLOAD VALVE 50 29 914 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 50 29 991 08 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT
16 57 07 454 08 1 ENTLUEFTUNGSSTUECK AIR VENT PIPE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 376


025175
BREMSVENTIL ➩ 5 029 929 08
BRAKE VALVE 50 29 929 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 50 26 300 08 1 GEHAEUSE HOUSING
2 57 13 956 08 1 VENTILEINSATZ VALVE INSERT
➩ 5 713 956 08 57 13 956 08
3 50 26 296 08 2 O-RING ARP 568 15,54X2,62 NBR70 O-RING
4 50 26 316 08 1 SIEB SIEVE
5 50 26 310 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
6 57 13 958 08 1 SCHEIBE 12X17,4X0,2 WASHER
7 57 13 957 08 1 KOLBEN PISTON
➩ 5 713 957 08 57 13 957 08
8 50 05 545 08 1 O-RING ARP 568 32,92X3,53 NBR70 O-RING
9 50 26 312 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
10 50 26 313 08 1 PASSSCHEIBE DIN 988 25X35X0,5 SHIM RING
11 72 64 004 08 1 O-RING 39,2X3 NBR70 O-RING
12 50 26 315 08 1 DECKEL COVER
13 50 29 919 08 1 ERSATZTEILPACKUNG REPLACEMENT PART PACKAG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 377


010288
VENTIL ➩ 5 029 930 08
VALVE 50 29 930 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 57 13 974 08 1 HUTMUTTER CAP NUT
999 57 14 732 08 1 TEILESATZ SET OF PARTS

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 378


042700
BLASENSPEICHER ➩ 5 100 646 08
BLADDER ACCUMULATOR 51 00 646 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 46 129 08 1 TRIEBWERK DRIVING GEAR
➩ 5 146 129 08 51 46 129 08
3 51 46 130 08 1 GEHAEUSE HOUSING
4 51 46 131 08 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
5 43 06 037 08 1 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 6M6X12 ST PARALLEL PIN
6 51 46 132 08 1 O-RING ARP 568 98,02X3,53 NBR70 O-RING
7 40 42 032 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
8 42 41 009 08 6 FEDERRING DIN 7980 12 VERZ CIRCLIP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 379


011678
HYDROMOTOR ➩ 5 102 320 08
HYDRO MOTOR 51 02 320 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 15 168 08 1 WELLENDICHTRING 22X35X6 SHAFT SEAL
2 52 12 028 08 1 O-RING 75X2,5 NBR70 O-RING
9 10 30 103 2 1 PASSFEDER FITTING KEY

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 380


037513
VERSTELLMOTOR ➩ 5 102 339 08
VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR 51 02 339 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 56 01 964 1 LUFTFILTERPATRONE 15m³/min45µm AIR FILTER CARTRIDGE
2 55 07 953 08 1 BUNDMUTTER COLLAR NUT
3 55 07 982 08 1 LEITAPPARAT AIR CIRCULATION
4 55 07 983 08 1 ZWISCHENBODEN INTERMEDIATE FLOOR
5 55 07 984 08 1 TOPF POT
6 55 07 958 08 2 BUEGEL BRACKET
7 55 07 985 08 1 HALTER HOLDER
8 40 84 023 01 1 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X16 4. PAN-HEAD SCREW
9 55 07 954 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 8675 B M16X1,5 0 HEX NUT
10 55 07 962 08 1 FILZSCHEIBE FELT DISK
11 55 17 126 08 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
12 55 07 959 08 2 SPANNSTUECK SPANNER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 381


020134
LUFTFILTER ➩ 5 106 144 08
AIR FILTER 51 06 144 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 06 692 08 1 FILTEREINSATZ OEL 10µm FILTER INSERT
2 57 08 320 08 1 FILTERDECKEL FILTER COVER
➩ 5 708 320 08 57 08 320 08
4 49 00 111 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
5 42 40 007 08 4 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
6 42 00 012 01 4 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
8 57 05 883 08 1 O-RING ARP 568 170,82X7 NBR70 O-RING
9 57 08 310 08 1 FEDER SPRING
11 57 05 888 08 1 O-RING ARP 568 63,09X3,53 NBR70 O-RING
13 51 45 275 08 1 O-RING ARP 568 148,49X5,33 NBR70 O-RING
50 51 06 693 08 1 VERSCHMUTZUNGSANZEIGE A2D-CR3 CLOGGING INDICATOR
999 57 05 881 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 382


033231
RUECKLAUFFILTER ➩ 5 106 691 08
RETURN FILTER 51 06 691 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 06 701 08 1 WECHSELFILTER OEL 11µm EASY-CHANGE FILTER
2 57 08 320 08 1 FILTERDECKEL FILTER COVER
➩ 5 708 320 08 57 08 320 08
4 49 00 111 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
5 42 40 007 08 4 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
6 42 00 012 01 4 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
8 57 05 883 08 1 O-RING ARP 568 170,82X7 NBR70 O-RING
9 57 08 310 08 1 FEDER SPRING
11 57 06 612 08 1 O-RING ARP 568 50,39X3,53 NBR70 O-RING
13 51 45 275 08 1 O-RING ARP 568 148,49X5,33 NBR70 O-RING
999 57 06 675 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 383


039523
RUECKLAUFFILTER ➩ 5 106 704 08
RETURN FILTER 51 06 704 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10 03 761 6 1 FILTEREINSATZ OEL 10µm FILTER INSERT
2 72 64 076 08 1 O-RING 59X3 NBR70 O-RING
3 57 10 213 08 1 FILTERTOPF FILTER BOWL
4 57 13 561 08 1 VERSCHMUTZUNGSANZEIGE CLOGGING INDICATOR

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 384


025894
LEITUNGSFILTER ➩ 5 106 708 08
LINE FILTER 51 06 708 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
113 57 18 400 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT
157 57 17 127 08 2 MAGNETSPULE 24V MAGNET COIL
160 70 27 459 2 MUTTER NUT
999 76 24 268 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 385


022980
WEGEVENTIL ➩ 5 113 020 08
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 51 13 020 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 51 07 821 08 1 BUEGEL BRACKET
3 51 07 736 08 1 BOLZEN PIN
4 51 07 113 08 1 O-RING 26X3 NBR90 O-RING
5 57 00 745 08 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
6 49 01 191 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 6912 M6X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
7 51 10 438 08 1 HANDBETAETIGUNG MANUAL ACTUATION

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 386


049271
WEGEVENTIL ➩ 5 114 158 08
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 51 14 158 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 07 969 08 1 GEHAEUSE HOUSING
3 51 07 970 08 1 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
4 51 07 971 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
5 51 07 972 08 1 SCHEIBE WASHER
6 51 07 973 08 1 FEDERBOLZEN SPRING-LOADED PIN
7 51 07 974 08 1 DAEMPFUNGSKOLBEN DAMPING PISTON
9 51 07 975 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
10 51 07 976 08 1 VENTILSITZ VALVE SEAT
17 51 07 832 08 1 AUSGLEICHSCHEIBE SHIM
21 51 07 417 08 1 DICHTMUTTER M8 SEALING NUT
22 51 07 977 08 1 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 84 M8X35 5.8 SOCKET HEAD SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 387


010374
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL ➩ 5 114 176 08
PRESSURE LIMITING VALVE 51 14 176 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 00 863 08 1 GEHAEUSE HOUSING
2 57 00 775 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
3 57 10 963 08 1 VENTIL VALVE
4 72 64 035 08 1 O-RING 30X3 NBR90 O-RING
5 72 64 212 08 1 O-RING 42X3 NBR90 O-RING
6 74 70 004 08 1 KUGEL DIN 5401 8 BALL
7 46 00 320 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M18X1,5 SCREW PLUG
8 57 00 779 08 1 O-RING 21X2,5 NBR90 O-RING
9 57 00 780 08 1 O-RING 13X2,5 NBR90 O-RING
10 57 10 964 08 1 NUTRING ROD SEAL
11 72 64 243 08 1 O-RING 27X2,5 NBR90 O-RING
12 71 01 040 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 18X22X1,5 CU SEALING RING
13 46 00 578 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X70 8.8 SOCKET HEAD SCREW
14 57 00 781 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
15 57 00 782 08 1 STEPSEALRING 3,0X2,0X1,0 STEP SEAL
16 57 00 864 08 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
17 57 06 397 08 1 GLEITRING SLIDE RING
19 57 00 785 08 1 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 3M6X32 ST PARALLEL PIN
20 57 00 786 08 1 STUETZRING 13X2,5X1,5 SUPPORTING RING
21 57 00 787 08 1 STUETZRING 30X3X1,5 SUPPORTING RING
22 10 29 779 3 2 MAGNETVENTIL 2/2 350BAR SOLENOID VALVE
(1) 10 03 613 8 1 MAGNETSPULE 24V MAGNET COIL
(2) 10 35 408 7 1 MUTTER M18X1,5 NUT
24 57 00 789 08 1 GEHAEUSE HOUSING
25 57 00 790 08 1 VENTILKEGEL VALVE CONE
26 57 00 791 08 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 388 (1/3)


010647
ACHSBLOCKIERVENTIL ➩ 5 114 337 08
AXLE LOCKING VALVE 51 14 337 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
27 57 00 792 08 1 VENTILKOERPER VALVE BODY
28 57 00 794 08 1 SCHEIBE WASHER
29 57 00 797 08 1 BOLZEN PIN
30 57 00 798 08 1 BUCHSE BUSHING
31 57 00 799 08 1 HUELSE SLEEVE
32 57 00 800 08 1 KOLBEN PISTON
33 57 00 801 08 1 STUETZRING SUPPORTING RING
34 57 09 330 08 1 LUFTBETAETIGUNGSTEIL AIR ACTUATION SECTION
➩ 5 709 330 08 57 09 330 08
999 57 00 772 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT
(1) 72 64 035 08 1 O-RING 30X3 NBR90 O-RING
(2) 72 64 212 08 1 O-RING 42X3 NBR90 O-RING
(3) 57 00 779 08 1 O-RING 21X2,5 NBR90 O-RING
(4) 57 00 780 08 1 O-RING 13X2,5 NBR90 O-RING
(5) 52 12 278 08 2 O-RING 38X3,5 NBR90 O-RING
(6) 72 64 243 08 1 O-RING 27X2,5 NBR90 O-RING
(7) 57 00 782 08 1 STEPSEALRING 3,0X2,0X1,0 STEP SEAL
(8) 57 00 783 08 1 GLYDRING GLYD RING
(9) 57 00 784 08 2 STUETZRING 39X45X1,5 SUPPORTING RING
(10) 57 00 786 08 1 STUETZRING 13X2,5X1,5 SUPPORTING RING
(11) 57 00 787 08 1 STUETZRING 30X3X1,5 SUPPORTING RING
(12) 57 00 801 08 1 STUETZRING SUPPORTING RING
(13) 57 00 774 08 1 DICHTRING SEALING RING
(14) 72 64 116 08 2 O-RING 17X2 NBR90 O-RING
(15) 72 64 091 08 1 O-RING 17X2,5 NBR90 O-RING
(16) 57 10 964 08 1 NUTRING ROD SEAL

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 389 (2/3)


010647
ACHSBLOCKIERVENTIL ➩ 5 114 337 08
AXLE LOCKING VALVE 51 14 337 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
(17) 57 06 397 08 1 GLEITRING SLIDE RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 390 (3/3)


010647
ACHSBLOCKIERVENTIL ➩ 5 114 337 08
AXLE LOCKING VALVE 51 14 337 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 08 278 08 1 MAGNET 24V MAGNET

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 391


023658
WEGEVENTIL ➩ 5 114 444 08
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 51 14 444 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 392 (1/2)
137204
ROHRBRUCHVENTIL ➩ 5 114 455 08
LOAD-HOLDING VALVE 51 14 455 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 00 775 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
2 46 00 320 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M18X1,5 SCREW PLUG
3 71 01 040 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 18X22X1,5 CU SEALING RING
4 42 80 039 08 1 SICHERUNGSRING DIN 471 45X1,75 LOCKING RING
5 57 11 110 08 2 SPIRALBACKRING 45X3X1,5 SPIRAL BACK-UP RING
6 57 00 781 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
7 57 00 786 08 1 STUETZRING 13X2,5X1,5 SUPPORTING RING
8 57 00 787 08 1 STUETZRING 30X3X1,5 SUPPORTING RING
9 42 40 007 08 4 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
10 57 00 790 08 1 VENTILKEGEL VALVE CONE
11 57 00 792 08 1 VENTILKOERPER VALVE BODY
12 57 00 789 08 1 GEHAEUSE HOUSING
13 57 00 794 08 1 SCHEIBE WASHER
14 57 00 797 08 1 BOLZEN PIN
15 57 00 798 08 1 BUCHSE BUSHING
16 57 00 801 08 1 STUETZRING SUPPORTING RING
17 57 00 800 08 1 KOLBEN PISTON
18 57 10 963 08 1 VENTIL VALVE
19 72 64 035 08 1 O-RING 30X3 NBR90 O-RING
20 72 64 212 08 1 O-RING 42X3 NBR90 O-RING
21 57 00 779 08 1 O-RING 21X2,5 NBR90 O-RING
22 57 00 780 08 1 O-RING 13X2,5 NBR90 O-RING
23 72 64 243 08 1 O-RING 27X2,5 NBR90 O-RING
24 57 00 782 08 1 STEPSEALRING 3,0X2,0X1,0 STEP SEAL
25 57 06 397 08 1 GLEITRING SLIDE RING
26 46 00 578 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X70 8.8 SOCKET HEAD SCREW
27 74 70 004 08 2 KUGEL DIN 5401 8 BALL
28 57 00 785 08 1 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 3M6X32 ST PARALLEL PIN
29 72 64 060 08 2 O-RING 45X3 NBR70 O-RING
30 57 10 964 08 1 NUTRING ROD SEAL
31 57 09 330 08 1 LUFTBETAETIGUNGSTEIL AIR ACTUATION SECTION
➩ 5 709 330 08 57 09 330 08
32 57 11 111 08 1 DICHTUNG SEAL
33 57 13 141 08 1 SCHRAUBSTUTZEN SCREW SOCKET
34 57 13 142 08 1 ANSCHLUSSRING CONNECTING RING
999 57 11 109 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 393 (2/2)


ROHRBRUCHVENTIL ➩ 5 114 455 08
LOAD-HOLDING VALVE 51 14 455 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 42 80 004 08 1 SICHERUNGSRING DIN 471 12X1 LOCKING RING
2 57 09 995 08 1 PASSSCHEIBE DIN 988 13X19X1,5 SHIM RING
3 71 01 065 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 30X36X2 CU SEALING RING
12 46 00 052 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X50 8. HEX SCREW
13 42 00 012 01 1 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
14 42 80 039 08 1 SICHERUNGSRING DIN 471 45X1,75 LOCKING RING
15 57 09 996 08 1 BEFESTIGUNGSPLATTE ATTACHMENT PLATE
16 57 09 997 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
17 57 09 998 08 1 ROHR TUBE
18 57 09 999 08 1 ANSCHLAGSTUECK STOP PIECE
20 57 10 000 08 1 DRUCKSTUECK THRUST PIECE
22 57 10 157 08 1 MUTTER NUT
23 57 06 451 08 2 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
25 57 06 452 08 1 TRITTPLATTE STEP PLATE
26 57 06 453 08 1 UEBERZUG COVERING
27 57 10 158 08 1 BOLZEN PIN
28 57 10 159 08 2 BOLZEN PIN
38 57 06 454 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
40 57 06 455 08 1 O-RING 16,3X2,4 NBR70 O-RING
50 57 10 160 08 1 GEHAEUSE HOUSING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 394


061927
BREMSVENTIL ➩ 5 114 478 08
BRAKE VALVE 51 14 478 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 06 337 08 8 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M10X75 12.9 SOCKET HEAD SCREW
2 24 01 917 02 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X30 12. SOCKET HEAD SCREW
3 47 77 040 08 4 BLINDSTOPFEN VSTI1/4"ED A3P STOPPER PLUG
4 51 07 415 08 1 STOPFEN VSTI1/8"ED ST A3C STOP PLUG
999 57 15 492 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 395


059293
SENKBREMSVENTIL ➩ 5 114 575 08
LOWERING BRAKE VALVE 51 14 575 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 57 13 873 08 2 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
(1) 57 02 363 08 1 MAGNETSPULE 24V MAGNET COIL
(2) 57 04 272 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT
(3) 57 09 858 08 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
30 57 10 783 08 2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
➩ 5 710 783 08 57 10 783 08
40 57 09 673 08 2 SUN-DREIWEGESTROMREGLER THREE-WAY FLOW REGULATO
(1) 57 10 800 08 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
(999) 57 11 874 08 1 DICHTSATZ VITON SEAL KIT
50 57 09 674 08 5 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
60 47 77 042 08 4 STOPFEN VSTI1/2"ED A3P STOP PLUG
70 47 77 040 08 2 BLINDSTOPFEN VSTI1/4"ED A3P STOPPER PLUG
80 47 56 026 08 2 MESSANSCHLUSS EMA3 G1/4 CR6-FREI TEST POINT FITTING
90 47 77 041 08 8 STOPFEN VSTI3/8"ED A3P STOP PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 396


136947
KOMPAKTSTEUERBLOCK ➩ 5 114 701 08
COMPACT CONTROL BLOCK 51 14 701 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 57 14 537 08 3 DRUCKVENTIL PRESSURE VALVE
➩ 5 714 537 08 57 14 537 08
8 57 13 056 08 1 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 713 056 08 57 13 056 08
9 57 05 279 08 1 WEGEVENTIL 4/2 NG6-350BAR DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 705 279 08 57 05 279 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 397


137648
STEUERLEISTE ➩ 5 114 784 08
CONTROL PLATE 51 14 784 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 57 13 980 08 1 ZWISCHENPLATTE INTERMEDIATE PLATE
➩ 5 713 980 08 57 13 980 08
6 57 13 981 08 4 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 713 981 08 57 13 981 08
9 57 13 982 08 1 DRUCKVENTIL PRESSURE VALVE
➩ 5 713 982 08 57 13 982 08
10 57 13 983 08 1 DRUCKVENTIL PRESSURE VALVE
➩ 5 713 983 08 57 13 983 08
11 57 13 984 08 1 DRUCKVENTIL PRESSURE VALVE
➩ 5 713 984 08 57 13 984 08
12 57 13 985 08 1 SPERRVENTIL CHECK VALVE
➩ 5 713 985 08 57 13 985 08
60 24 01 916 02 16 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X35 12. SOCKET HEAD SCREW
62 40 43 604 08 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M10X45 12.9 SOCKET HEAD SCREW
63 51 48 023 08 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M12X100 12. SOCKET HEAD SCREW
70 51 07 604 08 3 O-RING ARP 568 10,82X1,78 NBR90 O-RING
71 51 07 766 08 2 O-RING ARP 568 23,47X2,62 NBR90 O-RING
73 57 06 852 08 4 O-RING ARP 568 34,59X2,62 NBR90 O-RING
74 51 07 384 08 1 O-RING ARP 568 6,07X1,78 NBR90 O-RING
80 51 07 415 08 8 STOPFEN VSTI1/8"ED ST A3C STOP PLUG
81 47 77 042 08 2 STOPFEN VSTI1/2"ED A3P STOP PLUG
82 47 77 047 08 4 STOPFEN VSTI3/4"ED A3P STOP PLUG
83 47 77 046 08 3 STOPFEN VSTI1"ED A3P STOP PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 398


137720
GRUNDBLOCK ➩ 5 114 807 08
BASE BLOCK 51 14 807 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 399 (1/2)
137414
DREHWERKSVENTIL ➩ 5 114 808 08
SLEWING GEAR VALVE 51 14 808 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 57 06 297 08 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
(5) 51 07 766 08 3 O-RING ARP 568 23,47X2,62 NBR90 O-RING
7 57 13 630 08 1 ZWISCHENPLATTE INTERMEDIATE PLATE
➩ 5 713 630 08 57 13 630 08
8 57 06 479 08 1 DUESE DIN 913 M5X6/1,0 STAHL NOZZLE
11 51 07 101 08 2 O-RING ARP 568 17,12X2,62 NBR90 O-RING
12 51 07 642 08 1 WECHSELVENTILPATRONE EXCHANGEABLE VALVE CARTRI

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 400 (2/2)


DREHWERKSVENTIL ➩ 5 114 808 08
SLEWING GEAR VALVE 51 14 808 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 57 13 711 08 1 WEGEVENTIL 4/3 NG6-315BAR DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 713 711 08 57 13 711 08
3 57 14 001 08 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL pmax=350BA PRESSURE LIMITING VALVE
(999) 51 10 433 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT
7 57 14 713 08 1 EINSTECKBLENDE 3,2 NOZZLE
8 57 14 184 08 1 WEGEVENTIL 4/3 NG6-315BAR DIRECTIONAL CONTROL VALVE
(1) 70 23 379 2 MAGNETSPULE 24V MAGNET COIL

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 401


045934
WEGESCHIEBERBLOCK ➩ 5 114 825 08
SLIDE VALVE BLOCK 51 14 825 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 13 711 08 2 WEGEVENTIL 4/3 NG6-315BAR DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 713 711 08 57 13 711 08
3 57 14 000 08 1 MAGNETVENTIL 2/2 210BAR SOLENOID VALVE
(1) 10 48 830 7 1 MAGNETSPULE 24V MAGNET COIL
(999) 57 14 644 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT
4 57 14 001 08 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL pmax=350BA PRESSURE LIMITING VALVE
5 57 04 276 08 2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
(2) 57 05 174 77 1 DICHTSCHEIBE SHEET GASKET
(3) 51 45 997 08 1 O-RING 23X2,5 NBR70 O-RING
11 57 14 184 08 1 WEGEVENTIL 4/3 NG6-315BAR DIRECTIONAL CONTROL VALVE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 402


137738
WEGESCHIEBERBLOCK ➩ 5 114 826 08
SLIDE VALVE BLOCK 51 14 826 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 51 07 926 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
9 51 07 927 08 1 O-RING 20X2 NBR90 O-RING
10 51 07 928 08 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
15 51 07 923 08 1 VENTILTEILE VALVE COMPONENTS
16 51 10 006 08 1 DISTANZRING DISTANCE RING
17 51 07 925 08 1 VENTILTEILE VALVE COMPONENTS
18 51 10 007 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 21X1 LOCKING RING
19 51 07 924 08 1 VENTILBUCHSE VALVE BUSHING
20 72 64 079 08 1 O-RING 16X2 NBR70 O-RING
21 51 45 136 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 20X1 LOCKING RING
29 52 11 973 08 1 STOPFEN STOP PLUG
30 52 12 065 77 1 O-RING O-RING
40 74 70 014 08 1 KUGEL DIN 5401 20 G20 BALL
41 51 10 040 08 1 FEDERSCHEIBE SPRING WASHER
42 51 10 010 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
43 57 06 449 08 1 SCHRAUBSTOPFEN SCREW STOPPER
44 51 10 012 08 1 BUCHSE BUSHING
51 57 14 837 08 1 KONTAKTGEBER CONTACT RELAY
999 51 10 004 08 1 KLEINTEILESATZ SMALL-PARTS

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 403


022987
VENTILBLOCK ➩ 5 114 834 08
VALVE BLOCK 51 14 834 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10 21 864 0 1 ZAHNRADPUMPE GEAR PUMP
(6) 74 04 335 2 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
(7) 10 17 161 8 2 SICHERUNGSRING DIN 472 40X1,75 FLZN LOCKING RING
(999) 74 04 336 1 DICHTSATZ SEAL KIT
2 11 60 083 8 1 ZAHNRADPUMPE GEAR PUMP
(999) 51 00 446 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT
3 42 40 607 08 3 FEDERRING DIN 128 A 8 CIRCLIP
4 46 00 791 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X30 10.9 SOCKET HEAD SCREW
5 51 35 027 08 1 O-RING 45X2,5 NBR70 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 404


089149
ZWEIFACHZAHNRADPUMPE ➩ 5 121 249 08
TWO-STAGE PUMP 51 21 249 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
997 10 47 639 1 1 DICHTSATZ SEAL KIT
998 10 80 221 4 1 DS PUMPE SEAL KIT F.PUMP
999 10 80 221 7 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 405


059830
ZWEIFACHZAHNRADPUMPE ➩ 5 121 272 08
TWO-STAGE PUMP 51 21 272 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 57 15 164 08 1 STEUERVENTIL CONTROL VALVE
➩ 5 715 164 08 57 15 164 08
4 57 09 469 08 1 ADAPTER 7/16" ADAPTOR
➩ 5 709 469 08 57 09 469 08
5 57 15 166 08 1 ADAPTER 3/4"/M18X1,5 ADAPTOR
➩ 5 715 166 08 57 15 166 08
999 57 15 167 08 1 DS VERSTELLPUMPE SEAL KIT REGULATING VALVE
(1) 57 09 481 08 1 WELLENDICHTRING 25X35X6 NBR SHAFT SEAL
(2) 57 09 482 08 1 O-RING 148X2,5 NBR80 O-RING
(3) 72 64 240 08 4 O-RING 13X2 NBR90 O-RING
(4) 72 64 194 08 3 O-RING ARP 568 7,65X1,78 NBR90 O-RING
(5) 51 07 386 08 1 O-RING ARP 568 9,25X1,78 NBR90 O-RING
(6) 50 12 383 08 1 O-RING ARP 568 16,36X2,21 NBR90 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 406


137654
VERSTELLPUMPE ➩ 5 121 282 08
VARIABLE PUMP 51 21 282 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 57 12 598 08 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 407


000001
NEHMERZYLINDER ➩ 5 123 382 08
SLAVE CYLINDER 51 23 382 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 01 810 08 2 GELENKLAGER 45 SPHERICAL BEARING
(1) 57 06 861 08 2 DICHTUNG SEAL
2 57 13 505 08 1 SCHUTZROHR PROTECTIVE PIPE
3 57 13 021 08 1 SPANNSCHELLE RETAINER CLIP
999 57 13 020 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 408


038610
FEDERUNGSZYLINDER ➩ 5 123 421 08
SUSPENSION CYLINDER 51 23 421 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 57 08 007 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 409


022606
HYDROZYLINDER ➩ 5 123 435 08
HYDRO CYLINDER 51 23 435 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 13 900 08 2 DICHTUNGSBALG SEALING BELLOWS
999 57 10 404 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 410


000001
LENKZYLINDER ➩ 5 123 513 08
STEERING CYLINDER 51 23 513 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 57 05 281 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 411


000001
LENKZYLINDER ➩ 5 123 514 08
STEERING CYLINDER 51 23 514 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
9 57 11 819 08 1 SENKBREMSSPERRVENTIL LOWERING BRAKE VALVE
➩ 5 711 819 08 57 11 819 08
999 57 14 554 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 412


TELESKOPZYLINDER ➩ 5 123 528 08
TELESCOPIC CYLINDER 51 23 528 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 57 05 809 08 2 SENKBREMSSPERRVENTIL LOWERING BRAKE VALVE
(999) 57 15 643 08 1 DS VENTIL SEALING SET VALVE
18 57 05 862 08 1 VENTILBLOCK VALVE BLOCK
(2) 57 05 864 08 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
(3) 57 05 865 08 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
(4) 57 05 866 08 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
(5) 57 00 445 08 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
(6) 51 07 190 08 2 O-RING ARP 568 9,25X1,78 NBR75 O-RING
(7) 51 45 801 08 3 O-RING ARP 568 29,82X2,62 NBR70 O-RING
(13) 50 26 296 08 1 O-RING ARP 568 15,54X2,62 NBR70 O-RING
(14) 51 07 274 90 1 O-RING ARP 568 13,94X2,62 NBR75 O-RING
(15) 51 07 766 08 3 O-RING ARP 568 23,47X2,62 NBR90 O-RING
(16) 51 45 500 08 3 O-RING ARP 568 7,65X1,78 NBR70 O-RING
19 57 05 863 08 1 VENTILPLATTE VALVE PLATE
(2) 57 05 867 08 2 SITZWEGEVENTIL 2/2 MULTIWAY VALVE WITH SEAT
(3) 57 05 868 08 2 WEGEVENTIL 3/2 350BAR DIRECTIONAL CONTROL VALVE
(4) 57 13 908 08 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
(5) 57 13 909 08 2 WECHSELVENTIL SHUTTLE VALVE
(9) 51 86 191 08 1 O-RING ARP 568 25,07X2,62 NBR80 O-RING
(10) 50 26 281 08 1 O-RING ARP 568 18,72X2,62 NBR70 O-RING
(11) 51 07 181 08 2 O-RING ARP 568 10,82X1,78 NBR75 O-RING
(12) 51 45 500 08 11 O-RING ARP 568 7,65X1,78 NBR70 O-RING
(13) 51 07 190 08 7 O-RING ARP 568 9,25X1,78 NBR75 O-RING
999 57 14 097 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 413


TELESKOPZYLINDER ➩ 5 123 529 08
TELESCOPIC CYLINDER 51 23 529 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 17 316 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 414


000001
HYDROZYLINDER ➩ 5 123 535 08
HYDRO CYLINDER 51 23 535 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 86 596 90 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
999 57 14 384 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 415


022605
ABSTUETZZYLINDER ➩ 5 123 581 08
SUPPORT CYLINDER 51 23 581 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 86 596 90 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
2 47 77 051 08 1 STOPFEN VSTIM18X1,5ED A3P STOP PLUG
3 47 77 044 08 1 STOPFEN VSTIM16X1,5ED A3P STOP PLUG
4 47 77 040 77 1 STOPFEN VSTI1/4"ED A3P STOP PLUG
5 57 10 288 08 1 SCHRAUBE SCREW
6 57 00 477 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
999 57 14 347 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 416


022604
ABSTUETZZYLINDER ➩ 5 123 582 08
SUPPORT CYLINDER 51 23 582 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 70 43 244 08 1 BUCHSE RD160X100 GZ-CUZN25AL5 BUSHING
999 57 14 968 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 417


WIPPZYLINDER ➩ 5 123 600 08
LUFFING CYLINDER 51 23 600 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 14 136 08 1 LASTHALTEVENTIL LOAD HOLDING VALVE
999 57 14 827 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 418


BALLASTIERZYLINDER ➩ 5 123 632 08
BALLAST EXTENSION RAM 51 23 632 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 42 80 014 08 1 SICHERUNGSRING DIN 471 20X1,2 LOCKING RING
2 74 51 604 08 1 RILLENKUGELLAGER DIN 625 6304 DEEP GROOVE BALL BEARING
3 51 38 044 08 1 ZWISCHENRING INTERMEDIATE RING
4 51 38 045 08 1 WELLENDICHTRING 22X32X8 SHAFT SEAL
5 50 06 052 08 1 O-RING 101X3 NBR70 O-RING
6 51 38 046 08 1 DECKEL COVER
7 51 38 047 08 2 O-RING 53X2 NBR90 O-RING
8 51 38 048 08 2 NADELLAGER NK 22/20 NEEDLE BEARING
9 51 38 049 08 2 FEDERSCHEIBE SPRING WASHER
10 51 38 050 08 2 BLATTFEDER LEAF SPRING
11 51 38 051 08 2 AXIALSCHEIBE 22,28X42,6X0,81 AXIAL WASHER
12 51 38 052 08 2 GLEITRING SLIDE RING
13 51 38 053 08 2 BUCHSE BUSHING
14 51 38 054 08 1 EXZENTERWELLE ECCENTRIC SHAFT
15 51 38 055 08 2 O-RING 86X3 NBR90 O-RING
16 51 38 056 08 1 GEHAEUSE HOUSING
17 51 38 057 08 16 KOLBEN PISTON
18 51 38 058 08 16 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
19 51 38 059 08 16 O-RING 22X2,5 NBR90 O-RING
20 51 38 060 08 16 SCHRAUBE SCREW
21 51 38 061 08 1 DECKEL COVER
22 24 01 845 02 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X130 12. SOCKET HEAD SCREW
23 51 38 063 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT
24 51 38 064 08 1 KLEINTEILESATZ SMALL-PARTS

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 419


060555
RADIALKOLBENPUMPE ➩ 5 130 050 08
RADIAL PISTON PUMP 51 30 050 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 46 133 08 1 TRIEBWERK DRIVING GEAR
➩ 5 146 133 08 51 46 133 08
2 51 46 134 08 1 TRIEBWELLE DRIVING SHAFT
3 51 46 135 08 1 LAGERRING BEARING RING
4 51 46 136 08 1 VERSCHLUSSRING CLOSING RING
5 51 46 137 08 1 SCHEIBE WASHER
7 51 46 138 08 1 RUECKZUGPLATTE PULL-BACK PLATE
9 51 46 139 08 1 NUTMUTTER M55X2 SLOTTED NUT
10 51 46 140 08 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
11 74 62 490 08 1 KEGELROLLENLAGER DIN 720 33111 TAPERED ROLLER BEARING
12 42 81 038 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 125X4 LOCKING RING
14 51 45 655 08 1 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3761 AS 50 ROTARY SHAFT LIP SEAL
15 51 46 141 08 1 O-RING ARP 568 117,07X3,53 NBR70 O-RING
17 51 46 142 08 2 PASSSCHEIBE DIN 988 100X125X0,1 SHIM RING
18 51 46 143 08 1 PASSSCHEIBE DIN 988 100X125X0,3 SHIM RING
20 10 34 227 5 7 LINSENSCHRAUBE M6X20 10.9 OVAL SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 420


140149
TRIEBWERK ➩ 5 146 129 08
DRIVING GEAR 51 46 129 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 46 144 08 1 ZYLINDER CYLINDER
2 51 46 145 08 1 STEUERPLATTE GUIDE PLATE
3 51 46 146 08 1 MITTELZAPFEN CENTER STUD
4 51 46 147 08 7 KOLBEN PISTON
5 51 46 148 08 14 RING RING
6 51 46 149 08 1 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
7 51 46 150 08 4 TELLERFEDER DISC SPRING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 421


140150
TRIEBWERK ➩ 5 146 133 08
DRIVING GEAR 51 46 133 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 422 (1/4)
012360
LENKTRIEBACHSE ➩ 5 199 620 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 620 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 423 (2/4)
012361
LENKTRIEBACHSE ➩ 5 199 620 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 620 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
13 40 41 001 08 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M16X1,5 SCREW PLUG
14 71 01 036 08 1 DICHTRING DIN 7603 C 16X22X2 CU SEALING RING
32 53 01 914 08 1 KOLBENFUEHRUNGSRING 5070 PISTON GUIDE RING
33 53 01 910 08 1 SCHIEBEMUFFE PUSH SLEEVE
34 57 10 562 08 1 ZYLINDER CYLINDER
35 53 01 911 08 1 SCHALTGABEL SHIFT FORK
36 53 01 912 08 1 KOLBEN PISTON
37 57 10 687 08 1 O-RING 32X5 FPM70 O-RING
38 72 00 057 08 1 DRUCKFEDER DIN 2098 3,2X25X94,5 PRESSURE SPRING
39 49 01 218 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X45 HEX SCREW
47 57 13 580 08 1 ACHSANTRIEB FINAL DRIVE
52 53 00 296 08 1 KEGELROLLENLAGER DIN 720 31315 A TAPERED ROLLER BEARING
53 53 00 647 08 1 KEGELROLLENLAGER DIN 720 31312-A TAPERED ROLLER BEARING
54 42 20 051 08 1 STUETZSCHEIBE DIN 988 S 130X160X3,5 SUPPORTING WASHER
55 53 00 047 08 1 ZWISCHENRING INTERMEDIATE RING
56 53 01 803 08 1 EINSCHLAGMUTTER M45X1,5 DRIVE-IN NUT
71 40 65 151 08 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X55 HEX SCREW
72 46 01 191 5 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X55 10. SOCKET HEAD SCREW
73 40 00 767 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X70 10.9 SOCKET HEAD SCREW
74 53 01 463 08 1 SPANNSTIFT ISO 8752 12X30 DOWEL PIN
80 57 10 528 08 1 ANTRIEBSFLANSCH DRIVE FLANGE
82 53 01 803 08 1 EINSCHLAGMUTTER M45X1,5 DRIVE-IN NUT
84 40 70 050 08 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 8676 M14X1,5X HEX SCREW
92 57 13 576 08 1 GELENKWELLE GW 339 PROPELLER SHAFT
93 57 13 577 08 1 GELENKWELLE GW 192 PROPELLER SHAFT
94 70 26 953 8 WELLENDICHTRING B1 60X72X7 NBR SHAFT SEAL
95 74 71 953 08 6 SPRENGRING 72X2 SNAP RING
97 74 66 070 08 4 NADELLAGER 60X72X25 NEEDLE BEARING
100 53 00 919 08 2 WELLENMUTTER CORRUGATED NUT
101 40 83 026 08 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M10X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW
102 74 62 228 08 2 KEGELROLLENLAGER DIN 720 32024-X TAPERED ROLLER BEARING
105 74 68 010 08 2 KEGELROLLENLAGER DIN 720 JM-822010-8 TAPERED ROLLER BEARING
106 11 00 739 1 2 RADIALWELLENDICHTRING BA 110X150X12 ROTARY SHAFT LIP SEAL
107 11 00 739 0 2 RADIALWELLENDICHTRING BASL148X170 ROTARY SHAFT LIP SEAL
110 57 02 940 08 2 RADNABE WHEEL HUB
120 53 00 090 08 20 RADBOLZEN WHEEL STUD
125 57 13 322 08 2 BREMSE BRAKE
➩ 5 713 322 08 57 13 322 08
127 40 66 061 08 32 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M18X45 1 HEX SCREW
153 57 02 957 08 2 BREMSTROMMEL BRAKE DRUM
154 40 72 041 01 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 6912 M12X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
155 57 13 581 08 1 SPURHEBEL STEERING ARM
156 40 66 042 08 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X60 HEX SCREW
157 57 13 582 08 1 SPURHEBEL STEERING ARM
159 72 64 005 08 2 O-RING 60X4 NBR70 O-RING
160 57 00 026 08 2 DECKEL COVER
161 40 83 045 08 6 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M20X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
162 77 43 242 4 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
163 53 01 107 08 1 SPURSTANGE 1590 40/30 TRACK ROD
➩ 5 301 107 08 53 01 107 08
165 57 13 156 08 2 LAGERBUCHSE BEARING BUSHING
166 57 13 155 08 2 SCHEIBE WASHER
167 57 05 083 08 2 ACHSSCHENKELBOLZEN STEERING KNUCKLE PIN
168 57 00 027 08 2 LAGERBUCHSE BEARING BUSHING
169 57 13 166 08 2 ACHSSCHENKELBOLZEN STEERING KNUCKLE PIN
170 57 04 264 08 2 ACHSSCHENKEL STEERING KNUCKLE
172 40 43 218 01 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M20X100 10. SOCKET HEAD SCREW
173 57 00 029 08 2 FEDERBOCK SPRING MOUNT
174 43 06 081 08 2 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 10M6X20 ST PARALLEL PIN
175 72 64 151 08 2 O-RING 64,5X3 NBR70 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 424 (3/4)


LENKTRIEBACHSE ➩ 5 199 620 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 620 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
176 57 13 320 08 2 NUTRING 99X119X9,5 ROD SEAL
177 72 64 062 08 2 O-RING 68X2 NBR70 O-RING
178 57 13 154 08 2 SCHEIBE WASHER
179 57 13 169 08 2 PLANETENTOPF PLANETARY GEAR CASE
180 57 04 234 08 2 PLANETENGEHAEUSE PLANETS HOUSING
181 53 00 470 08 8 PLANETENRAD PLANET WHEEL
182 57 13 170 08 2 SONNENRAD SUN WHEEL
183 53 00 225 08 8 PLANETENBOLZEN PLANET PIN
184 53 00 472 08 2 HOHLRAD INTERNAL GEARED WHEEL
185 53 00 473 08 2 HOHLRADTRAEGER RING GEAR CARRIER
186 53 00 352 08 24 NADELSATZ NEEDLE SET
187 53 00 234 08 16 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
188 53 00 353 08 2 ANLAUFRING WEARING RING
189 53 00 230 08 2 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
190 53 00 355 08 6 HALTERUNG FASTENER
191 49 02 252 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X12 10.9 SOCKET HEAD SCREW
192 11 00 815 8 8 SPANNSTIFT 6X26 DOWEL PIN
193 42 80 044 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 52X3 LOCKING RING
194 53 00 359 08 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M24X1,5 SCREW PLUG
195 40 41 001 08 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M16X1,5 SCREW PLUG
196 40 83 024 01 12 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M10X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
197 53 00 325 08 2 O-RING 300X3 NBR70 O-RING
198 53 01 515 08 8 O-RING DIN 3771 35,00X2,00 NBR70 O-RING
200 71 01 050 08 2 DICHTRING DIN 7603 C 24X29X2,5 CU SEALING RING
201 71 01 036 08 2 DICHTRING DIN 7603 C 16X22X2 CU SEALING RING
299 11 11 797 0 1 PLANETENGETRIEBE PLANETARY GEARBOX
➩ X11117970 11 11 797 0
300 53 01 805 08 1 VORGELEGEGEHAEUSE BEVEL GEAR HOUSING
301 40 42 035 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X45 8.8 SOCKET HEAD SCREW
303 43 07 073 01 2 ZYLINDERSTIFT ISO 8734 10M6X36 PARALLEL PIN
305 53 01 471 08 1 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3760 A 95 ROTARY SHAFT LIP SEAL
306 53 00 905 08 1 DECKEL COVER
307 40 00 829 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX SCREW
308 53 01 472 08 1 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3760 AS 95 ROTARY SHAFT LIP SEAL
350 42 81 038 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 125X4 LOCKING RING
351 57 13 583 08 1 DURCHTRIEBSWELLE DRIVE-THROUGH SHAFT
353 50 02 450 08 1 RILLENKUGELLAGER DIN 625 6212 C3 DEEP GROOVE BALL BEARING
354 57 10 210 08 1 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3760 A 75 ROTARY SHAFT LIP SEAL
356 53 00 966 08 1 DECKEL COVER
357 40 66 093 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 1 HEX SCREW
358 40 41 444 08 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 910 M30X1,5 SCREW PLUG
359 71 01 066 08 1 DICHTRING DIN 7603 C 30X38X2,5 CU SEALING RING
360 46 01 191 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X55 10. SOCKET HEAD SCREW
363 53 00 627 08 2 KEGELROLLENLAGER DIN 720 32016-X XL TAPERED ROLLER BEARING
364 57 00 031 08 1 STELLRING COLLAR
365 53 01 467 08 1 SICHERUNGSBLECH LOCKING PLATE
366 49 00 188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
367 53 00 668 08 1 GEHAEUSEDECKEL ENCLOSURE COVER
368 40 62 035 14 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M14X55 1 HEX SCREW
369 53 00 631 08 1 STUETZSCHEIBE DIN 988 S 60 SUPPORTING WASHER
370 42 80 050 08 1 SICHERUNGSRING DIN 471 60X3 LOCKING RING
371 40 70 054 08 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 8676 M14X1,5 HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 425 (4/4)


LENKTRIEBACHSE ➩ 5 199 620 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 620 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 426 (1/4)
012362
LENKTRIEBACHSE ➩ 5 199 621 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 621 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 427 (2/4)
012363
LENKTRIEBACHSE ➩ 5 199 621 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 621 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
13 40 41 001 08 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M16X1,5 SCREW PLUG
14 71 01 036 08 1 DICHTRING DIN 7603 C 16X22X2 CU SEALING RING
32 53 01 914 08 1 KOLBENFUEHRUNGSRING 5070 PISTON GUIDE RING
33 53 01 910 08 1 SCHIEBEMUFFE PUSH SLEEVE
34 57 10 562 08 1 ZYLINDER CYLINDER
35 53 01 911 08 1 SCHALTGABEL SHIFT FORK
36 53 01 912 08 1 KOLBEN PISTON
37 57 10 687 08 1 O-RING 32X5 FPM70 O-RING
38 72 00 057 08 1 DRUCKFEDER DIN 2098 3,2X25X94,5 PRESSURE SPRING
39 49 01 218 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X45 HEX SCREW
42 40 41 109 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 910 M42X1,5 SCREW PLUG
43 71 01 075 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 42X49X2 CU SEALING RING
47 57 13 575 08 1 ACHSANTRIEB FINAL DRIVE
50 53 01 357 08 1 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3760 AS 90 ROTARY SHAFT LIP SEAL
51 53 01 184 08 1 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3761 CS 90 ROTARY SHAFT LIP SEAL
52 74 62 210 08 1 KEGELROLLENLAGER DIN 720 31314-A TAPERED ROLLER BEARING
53 53 00 647 08 1 KEGELROLLENLAGER DIN 720 31312-A TAPERED ROLLER BEARING
54 53 01 916 08 1 DISTANZSCHEIBE DISTANCE WASHER
55 53 01 917 08 1 ABSTANDSRING SPACER RING
70 46 35 122 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M14X80 1 HEX SCREW
71 46 00 368 14 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X35 1 HEX SCREW
80 53 01 938 08 1 FLANSCH FLANGE
82 53 01 803 08 1 EINSCHLAGMUTTER M45X1,5 DRIVE-IN NUT
84 40 70 054 08 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 8676 M14X1,5 HEX SCREW
87 42 81 044 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 175X4 LOCKING RING
92 57 13 576 08 1 GELENKWELLE GW 339 PROPELLER SHAFT
93 57 13 577 08 1 GELENKWELLE GW 192 PROPELLER SHAFT
94 70 26 953 8 WELLENDICHTRING B1 60X72X7 NBR SHAFT SEAL
95 74 71 953 08 6 SPRENGRING 72X2 SNAP RING
97 74 66 070 08 4 NADELLAGER 60X72X25 NEEDLE BEARING
100 53 00 919 08 2 WELLENMUTTER CORRUGATED NUT
101 40 83 026 08 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M10X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW
102 74 62 228 08 2 KEGELROLLENLAGER DIN 720 32024-X TAPERED ROLLER BEARING
105 74 68 010 08 2 KEGELROLLENLAGER DIN 720 JM-822010-8 TAPERED ROLLER BEARING
106 11 00 739 1 2 RADIALWELLENDICHTRING BA 110X150X12 ROTARY SHAFT LIP SEAL
107 11 00 739 0 2 RADIALWELLENDICHTRING BASL148X170 ROTARY SHAFT LIP SEAL
110 57 02 940 08 2 RADNABE WHEEL HUB
120 53 00 090 08 20 RADBOLZEN WHEEL STUD
125 57 13 322 08 2 BREMSE BRAKE
➩ 5 713 322 08 57 13 322 08
127 40 66 061 08 32 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M18X45 1 HEX SCREW
153 57 02 957 08 2 BREMSTROMMEL BRAKE DRUM
154 40 72 041 01 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 6912 M12X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
155 57 13 578 08 1 SPURHEBEL STEERING ARM
156 40 66 042 08 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X60 HEX SCREW
157 57 13 579 08 1 SPURHEBEL STEERING ARM
158 40 83 045 08 6 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M20X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
159 72 64 005 08 2 O-RING 60X4 NBR70 O-RING
160 57 00 026 08 2 DECKEL COVER
162 77 43 242 4 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
163 53 01 107 08 1 SPURSTANGE 1590 40/30 TRACK ROD
➩ 5 301 107 08 53 01 107 08
165 57 13 156 08 2 LAGERBUCHSE BEARING BUSHING
166 57 13 155 08 2 SCHEIBE WASHER
167 57 05 083 08 2 ACHSSCHENKELBOLZEN STEERING KNUCKLE PIN
168 57 00 027 08 2 LAGERBUCHSE BEARING BUSHING
169 57 13 166 08 2 ACHSSCHENKELBOLZEN STEERING KNUCKLE PIN
170 57 04 264 08 2 ACHSSCHENKEL STEERING KNUCKLE
172 40 43 218 01 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M20X100 10. SOCKET HEAD SCREW
173 57 00 029 08 2 FEDERBOCK SPRING MOUNT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 428 (3/4)


LENKTRIEBACHSE ➩ 5 199 621 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 621 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
174 43 06 081 08 2 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 10M6X20 ST PARALLEL PIN
175 57 13 320 08 2 NUTRING 99X119X9,5 ROD SEAL
176 72 64 062 08 2 O-RING 68X2 NBR70 O-RING
177 57 13 154 08 2 SCHEIBE WASHER
178 72 64 123 08 2 O-RING 65X3 NBR70 O-RING
179 57 13 169 08 2 PLANETENTOPF PLANETARY GEAR CASE
180 57 04 234 08 2 PLANETENGEHAEUSE PLANETS HOUSING
181 53 00 470 08 8 PLANETENRAD PLANET WHEEL
182 57 13 170 08 2 SONNENRAD SUN WHEEL
183 53 00 225 08 8 PLANETENBOLZEN PLANET PIN
184 53 00 472 08 2 HOHLRAD INTERNAL GEARED WHEEL
185 53 00 473 08 2 HOHLRADTRAEGER RING GEAR CARRIER
186 53 00 352 08 24 NADELSATZ NEEDLE SET
187 53 00 234 08 16 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
188 53 00 353 08 2 ANLAUFRING WEARING RING
189 53 00 230 08 2 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
190 53 00 355 08 6 HALTERUNG FASTENER
191 49 02 252 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X12 10.9 SOCKET HEAD SCREW
192 11 00 815 8 8 SPANNSTIFT 6X26 DOWEL PIN
193 42 80 044 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 52X3 LOCKING RING
194 53 00 359 08 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M24X1,5 SCREW PLUG
195 40 41 001 08 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M16X1,5 SCREW PLUG
196 40 83 024 01 12 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M10X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
197 53 00 325 08 2 O-RING 300X3 NBR70 O-RING
198 53 01 515 08 8 O-RING DIN 3771 35,00X2,00 NBR70 O-RING
200 71 01 050 08 2 DICHTRING DIN 7603 C 24X29X2,5 CU SEALING RING
201 71 01 036 08 2 DICHTRING DIN 7603 C 16X22X2 CU SEALING RING
202 53 01 935 08 1 STATORTRAEGER STATOR CARRIER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 429 (4/4)


LENKTRIEBACHSE ➩ 5 199 621 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 621 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 430 (1/5)
091242
LENKTRIEBACHSE ➩ 5 199 634 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 634 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 431 (2/5)
091243
LENKTRIEBACHSE ➩ 5 199 634 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 634 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 51 04 979 08 1 ENTLUEFTUNGSVENTIL M10X1 VENTILATION VALVE
13 40 41 001 08 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M16X1,5 SCREW PLUG
14 71 01 034 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 16X20X1,5 CU SEALING RING
29 57 00 654 08 1 SCHIEBEMUFFE PUSH SLEEVE
32 53 01 914 08 2 KOLBENFUEHRUNGSRING 5070 PISTON GUIDE RING
33 53 01 910 08 1 SCHIEBEMUFFE PUSH SLEEVE
34 57 10 562 08 1 ZYLINDER CYLINDER
35 53 01 911 08 1 SCHALTGABEL SHIFT FORK
36 53 01 912 08 1 KOLBEN PISTON
37 57 10 687 08 1 O-RING 32X5 FPM70 O-RING
38 72 00 057 08 1 DRUCKFEDER DIN 2098 3,2X25X94,5 PRESSURE SPRING
39 49 01 218 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X45 HEX SCREW
46 57 10 909 08 1 ZAHNRAD GEAR WHEEL
47 57 13 950 08 1 ACHSANTRIEB FINAL DRIVE
51 53 00 647 08 1 KEGELROLLENLAGER DIN 720 31312-A TAPERED ROLLER BEARING
52 53 00 296 08 1 KEGELROLLENLAGER DIN 720 31315 A TAPERED ROLLER BEARING
54 42 20 051 08 1 STUETZSCHEIBE DIN 988 S 130X160X3,5 SUPPORTING WASHER
55 57 13 952 08 1 ZWISCHENRING INTERMEDIATE RING
56 53 01 917 08 1 ABSTANDSRING SPACER RING
57 53 01 803 08 1 EINSCHLAGMUTTER M45X1,5 DRIVE-IN NUT
70 46 01 191 5 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X55 10. SOCKET HEAD SCREW
71 46 01 098 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X55 1 HEX SCREW
72 40 00 767 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X70 10.9 SOCKET HEAD SCREW
80 57 10 911 08 1 ANTRIEBSFLANSCH DRIVE FLANGE
82 57 02 954 08 1 EINSCHLAGMUTTER M30X1,5 DRIVE-IN NUT
84 40 70 054 08 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 8676 M14X1,5 HEX SCREW
92 57 11 534 08 1 GELENKWELLE GW 191 PROPELLER SHAFT
93 57 11 535 08 1 GELENKWELLE GW 336 PROPELLER SHAFT
94 71 00 219 08 4 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3760 B 60 ROTARY SHAFT LIP SEAL
95 74 71 953 08 6 SPRENGRING 72X2 SNAP RING
96 57 13 616 08 4 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3761 BS 60 ROTARY SHAFT LIP SEAL
97 57 04 597 08 4 BUCHSE BUSHING
100 53 00 919 08 2 WELLENMUTTER CORRUGATED NUT
101 40 83 026 08 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M10X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW
102 74 62 228 08 2 KEGELROLLENLAGER DIN 720 32024-X TAPERED ROLLER BEARING
105 74 68 010 08 2 KEGELROLLENLAGER DIN 720 JM-822010-8 TAPERED ROLLER BEARING
106 11 00 739 1 2 RADIALWELLENDICHTRING BA 110X150X12 ROTARY SHAFT LIP SEAL
107 11 00 739 0 2 RADIALWELLENDICHTRING BASL148X170 ROTARY SHAFT LIP SEAL
110 57 02 940 08 2 RADNABE WHEEL HUB
120 53 00 090 08 20 RADBOLZEN WHEEL STUD
125 57 13 172 08 1 BREMSE BRAKE
➩ 5 713 172 08 57 13 172 08
126 57 13 173 08 1 BREMSE BRAKE
➩ 5 713 173 08 57 13 173 08
127 40 66 061 08 32 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M18X45 1 HEX SCREW
153 57 02 943 08 2 BREMSTROMMEL BRAKE DRUM
154 54 07 002 08 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 6912 M12X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
155 57 13 586 08 1 SPURHEBEL STEERING ARM
156 40 66 042 08 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X60 HEX SCREW
157 57 13 585 08 1 SPURHEBEL STEERING ARM
158 57 13 587 08 1 LENKHEBEL STEERING LEVER
159 72 64 005 08 2 O-RING 60X4 NBR70 O-RING
160 40 43 207 08 6 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M20X40 10.9 SOCKET HEAD SCREW
161 40 83 045 08 3 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M20X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
162 77 43 242 4 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
163 57 13 268 08 1 SPURSTANGE 1500 TRACK ROD
164 57 00 026 08 2 DECKEL COVER
165 57 13 156 08 2 LAGERBUCHSE BEARING BUSHING
166 57 13 155 08 2 SCHEIBE WASHER
167 57 05 083 08 2 ACHSSCHENKELBOLZEN STEERING KNUCKLE PIN

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 432 (3/5)


LENKTRIEBACHSE ➩ 5 199 634 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 634 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
168 57 00 027 08 2 LAGERBUCHSE BEARING BUSHING
169 57 13 166 08 2 ACHSSCHENKELBOLZEN STEERING KNUCKLE PIN
170 57 04 264 08 2 ACHSSCHENKEL STEERING KNUCKLE
172 40 43 218 01 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M20X100 10. SOCKET HEAD SCREW
173 57 00 029 08 2 FEDERBOCK SPRING MOUNT
174 43 06 081 08 2 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 10M6X20 ST PARALLEL PIN
175 57 13 320 08 2 NUTRING 99X119X9,5 ROD SEAL
176 57 13 154 08 2 SCHEIBE WASHER
177 72 64 123 08 2 O-RING 65X3 NBR70 O-RING
178 72 64 062 08 2 O-RING 68X2 NBR70 O-RING
179 57 13 205 08 2 PLANETENTOPF PLANETARY GEAR CASE
180 53 01 653 08 2 PLANETENGEHAEUSE PLANETS HOUSING
181 53 00 470 08 6 PLANETENRAD PLANET WHEEL
182 57 13 170 08 2 SONNENRAD SUN WHEEL
183 53 00 225 08 6 PLANETENBOLZEN PLANET PIN
184 53 00 472 08 2 HOHLRAD INTERNAL GEARED WHEEL
185 53 00 473 08 2 HOHLRADTRAEGER RING GEAR CARRIER
186 53 00 352 08 18 NADELSATZ NEEDLE SET
187 53 00 234 08 12 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
188 53 00 353 08 2 ANLAUFRING WEARING RING
189 53 00 230 08 2 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
190 53 00 355 08 6 HALTERUNG FASTENER
191 49 02 252 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X12 10.9 SOCKET HEAD SCREW
192 11 00 815 8 6 SPANNSTIFT 6X26 DOWEL PIN
193 42 80 044 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 52X3 LOCKING RING
194 53 00 359 08 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M24X1,5 SCREW PLUG
195 40 41 001 08 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M16X1,5 SCREW PLUG
196 40 72 026 08 12 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 6912 M10X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
197 53 00 325 08 2 O-RING 300X3 NBR70 O-RING
198 53 01 515 08 6 O-RING DIN 3771 35,00X2,00 NBR70 O-RING
200 71 01 050 08 2 DICHTRING DIN 7603 C 24X29X2,5 CU SEALING RING
201 71 01 037 08 2 DICHTRING DIN 7603 A16X22X1,5 CU SEALING RING
300 57 02 961 08 1 VORGELEGEGEHAEUSE BEVEL GEAR HOUSING
301 40 42 035 15 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X45 8.8 SOCKET HEAD SCREW
303 43 20 107 08 2 SPANNSTIFT ISO 8752 10X40 DOWEL PIN
305 71 00 394 08 2 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3760 AS 75 ROTARY SHAFT LIP SEAL
306 53 00 905 08 1 DECKEL COVER
307 40 00 829 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX SCREW
351 57 10 916 08 1 DURCHTRIEBSWELLE DRIVE-THROUGH SHAFT
356 57 13 954 08 1 DECKEL COVER
357 40 65 164 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
361 74 62 014 08 1 KEGELROLLENLAGER DIN 720 30214 TAPERED ROLLER BEARING
363 53 00 627 08 1 KEGELROLLENLAGER DIN 720 32016-X XL TAPERED ROLLER BEARING
364 57 00 031 08 1 STELLRING COLLAR
365 53 00 216 08 1 SICHERUNGSBLECH LOCKING PLATE
366 40 65 068 08 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
367 53 00 668 08 1 GEHAEUSEDECKEL ENCLOSURE COVER
368 46 01 098 14 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X55 1 HEX SCREW
369 53 00 631 08 1 STUETZSCHEIBE DIN 988 S 60 SUPPORTING WASHER
370 42 80 050 08 1 SICHERUNGSRING DIN 471 60X3 LOCKING RING
371 40 70 054 08 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 8676 M14X1,5 HEX SCREW
372 57 05 839 08 1 LAGERFLANSCH BEARING FLANGE
373 50 02 450 08 2 RILLENKUGELLAGER DIN 625 6212 C3 DEEP GROOVE BALL BEARING
374 40 42 187 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X40 8.8 SOCKET HEAD SCREW
375 42 80 050 08 1 SICHERUNGSRING DIN 471 60X3 LOCKING RING
376 72 62 030 08 1 O-RING 120X3 NBR70 O-RING
377 40 41 444 08 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 910 M30X1,5 SCREW PLUG
378 71 01 065 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 30X36X2 CU SEALING RING
380 46 01 191 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X55 10. SOCKET HEAD SCREW
731 57 00 655 08 1 SCHALTGABEL SHIFT FORK

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 433 (4/5)


LENKTRIEBACHSE ➩ 5 199 634 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 634 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
732 57 00 656 08 1 KOLBEN PISTON
735 72 00 046 08 1 DRUCKFEDER DIN 2098 3,2X20X49,5 PRESSURE SPRING
738 40 78 015 08 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 7604 C M45 SCREW PLUG
739 71 01 074 08 1 DICHTRING DIN 7603 A45X52X2 CU SEALING RING
740 74 70 005 08 1 KUGEL DIN 5401 8,5 BALL
741 53 01 120 08 1 STOESSELSCHALTER 311 PLUNGER SWITCH
743 57 08 439 08 1 BUCHSE 27/30X42X20 STAHL BUSHING
744 57 09 343 08 1 NUTRING 30X42X6 VITON ROD SEAL
745 51 48 039 08 1 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 8M6X50 ST PARALLEL PIN

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 434 (5/5)


LENKTRIEBACHSE ➩ 5 199 634 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 634 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 435 (1/4)
012366
LENKTRIEBACHSE ➩ 5 199 659 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 659 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 436 (2/4)
012367
LENKTRIEBACHSE ➩ 5 199 659 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 659 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
13 40 41 001 08 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M16X1,5 SCREW PLUG
14 71 01 036 08 1 DICHTRING DIN 7603 C 16X22X2 CU SEALING RING
32 53 01 914 08 1 KOLBENFUEHRUNGSRING 5070 PISTON GUIDE RING
33 53 01 910 08 1 SCHIEBEMUFFE PUSH SLEEVE
34 57 10 562 08 1 ZYLINDER CYLINDER
35 53 01 911 08 1 SCHALTGABEL SHIFT FORK
36 53 01 912 08 1 KOLBEN PISTON
37 57 10 687 08 1 O-RING 32X5 FPM70 O-RING
38 72 00 057 08 1 DRUCKFEDER DIN 2098 3,2X25X94,5 PRESSURE SPRING
39 49 01 218 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X45 HEX SCREW
42 40 41 109 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 910 M42X1,5 SCREW PLUG
43 71 01 075 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 42X49X2 CU SEALING RING
47 57 13 564 08 1 ACHSANTRIEB FINAL DRIVE
50 53 01 357 08 1 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3760 AS 90 ROTARY SHAFT LIP SEAL
51 53 01 184 08 1 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3761 CS 90 ROTARY SHAFT LIP SEAL
52 74 62 210 08 1 KEGELROLLENLAGER DIN 720 31314-A TAPERED ROLLER BEARING
53 53 00 647 08 1 KEGELROLLENLAGER DIN 720 31312-A TAPERED ROLLER BEARING
54 53 01 916 08 1 DISTANZSCHEIBE DISTANCE WASHER
55 53 01 917 08 1 ABSTANDSRING SPACER RING
70 46 35 122 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M14X80 1 HEX SCREW
71 46 00 368 14 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M14X35 1 HEX SCREW
80 53 01 939 08 1 ANTRIEBSFLANSCH DRIVE FLANGE
82 53 01 803 08 1 EINSCHLAGMUTTER M45X1,5 DRIVE-IN NUT
92 57 13 577 08 1 GELENKWELLE GW 192 PROPELLER SHAFT
93 57 13 576 08 1 GELENKWELLE GW 339 PROPELLER SHAFT
94 70 26 953 4 WELLENDICHTRING B1 60X72X7 NBR SHAFT SEAL
95 74 71 953 08 6 SPRENGRING 72X2 SNAP RING
96 57 13 616 08 4 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3761 BS 60 ROTARY SHAFT LIP SEAL
97 57 04 597 08 4 BUCHSE BUSHING
100 53 00 919 08 2 WELLENMUTTER CORRUGATED NUT
101 40 83 026 08 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M10X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW
102 74 62 228 08 2 KEGELROLLENLAGER DIN 720 32024-X TAPERED ROLLER BEARING
105 74 68 010 08 2 KEGELROLLENLAGER DIN 720 JM-822010-8 TAPERED ROLLER BEARING
106 11 00 739 1 2 RADIALWELLENDICHTRING BA 110X150X12 ROTARY SHAFT LIP SEAL
107 11 00 739 0 2 RADIALWELLENDICHTRING BASL148X170 ROTARY SHAFT LIP SEAL
110 57 02 940 08 2 RADNABE WHEEL HUB
120 53 00 090 08 20 RADBOLZEN WHEEL STUD
125 57 13 172 08 1 BREMSE BRAKE
➩ 5 713 172 08 57 13 172 08
126 57 13 173 08 1 BREMSE BRAKE
➩ 5 713 173 08 57 13 173 08
127 40 66 061 08 32 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M18X45 1 HEX SCREW
153 57 02 943 08 2 BREMSTROMMEL BRAKE DRUM
154 54 07 002 08 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 6912 M12X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
155 57 13 565 08 1 SPURHEBEL STEERING ARM
156 40 66 042 08 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X60 HEX SCREW
157 57 13 567 08 1 LENKHEBEL STEERING LEVER
158 57 13 566 08 1 SPURHEBEL STEERING ARM
159 57 00 026 08 1 DECKEL COVER
160 72 64 005 08 2 O-RING 60X4 NBR70 O-RING
161 40 83 045 08 3 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M20X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
162 77 43 242 4 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
163 53 01 107 08 1 SPURSTANGE 1590 40/30 TRACK ROD
➩ 5 301 107 08 53 01 107 08
164 40 43 207 08 8 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M20X40 10.9 SOCKET HEAD SCREW
165 57 13 156 08 2 LAGERBUCHSE BEARING BUSHING
166 57 13 155 08 2 SCHEIBE WASHER
167 57 05 083 08 2 ACHSSCHENKELBOLZEN STEERING KNUCKLE PIN
168 57 00 027 08 2 LAGERBUCHSE BEARING BUSHING
169 57 13 166 08 2 ACHSSCHENKELBOLZEN STEERING KNUCKLE PIN

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 437 (3/4)


LENKTRIEBACHSE ➩ 5 199 659 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 659 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
170 57 04 264 08 2 ACHSSCHENKEL STEERING KNUCKLE
172 40 43 218 01 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M20X100 10. SOCKET HEAD SCREW
173 57 00 029 08 2 FEDERBOCK SPRING MOUNT
174 43 06 081 08 2 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 10M6X20 ST PARALLEL PIN
175 57 13 320 08 2 NUTRING 99X119X9,5 ROD SEAL
176 72 64 062 08 2 O-RING 68X2 NBR70 O-RING
177 57 13 154 08 2 SCHEIBE WASHER
178 72 64 123 08 2 O-RING 65X3 NBR70 O-RING
179 57 13 205 08 2 PLANETENTOPF PLANETARY GEAR CASE
180 53 01 653 08 2 PLANETENGEHAEUSE PLANETS HOUSING
181 53 00 470 08 8 PLANETENRAD PLANET WHEEL
182 57 13 170 08 2 SONNENRAD SUN WHEEL
183 53 00 225 08 8 PLANETENBOLZEN PLANET PIN
184 53 00 472 08 2 HOHLRAD INTERNAL GEARED WHEEL
185 53 00 473 08 2 HOHLRADTRAEGER RING GEAR CARRIER
186 53 00 352 08 24 NADELSATZ NEEDLE SET
187 53 00 234 08 16 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
188 53 00 353 08 2 ANLAUFRING WEARING RING
189 53 00 230 08 2 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
190 53 00 355 08 6 HALTERUNG FASTENER
191 49 02 252 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X12 10.9 SOCKET HEAD SCREW
192 11 00 815 8 6 SPANNSTIFT 6X26 DOWEL PIN
193 42 80 044 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 52X3 LOCKING RING
194 53 00 359 08 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M24X1,5 SCREW PLUG
195 40 41 001 08 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M16X1,5 SCREW PLUG
196 40 72 026 08 12 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 6912 M10X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
197 53 00 325 08 2 O-RING 300X3 NBR70 O-RING
198 53 01 515 08 6 O-RING DIN 3771 35,00X2,00 NBR70 O-RING
200 71 01 050 08 2 DICHTRING DIN 7603 C 24X29X2,5 CU SEALING RING
201 71 01 036 08 2 DICHTRING DIN 7603 C 16X22X2 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 438 (4/4)


LENKTRIEBACHSE ➩ 5 199 659 08
DRIVEN STEERING AXLE 51 99 659 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 439 (1/3)
060917
HALBBLOCKHYDROLENKUNG ➩ 5 210 036 08
HALF-BLOCK HYDRO STEERING 52 10 036 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 42 81 016 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 60X2 LOCKING RING
2 52 11 530 08 1 WELLENDICHTRING 45X60X7,9 SHAFT SEAL
3 57 06 355 08 1 KLEINTEILESATZ SMALL-PARTS
5 52 12 164 08 1 LENKGEHAEUSE STEERING HOUSING
6 71 01 081 08 3 DICHTRING DIN 7603 A 12X15,5X1,5 AL SEALING RING
7 40 78 003 01 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 7604 A M12X1 SCREW PLUG
17 52 11 997 08 4 SCHEIBE 13X22X2 WASHER
18 52 12 165 08 4 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 960 M12X1,5X1 HEX SCREW
20 72 64 025 08 1 O-RING 98X3 NBR70 O-RING
21 57 06 356 08 1 GEHAEUSEDECKEL ENCLOSURE COVER
22 52 11 887 08 3 SCHEIBE WASHER
23 40 66 009 08 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 HEX SCREW
24 52 12 002 08 1 DICHTMUTTER SEALING NUT
25 71 01 081 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 12X15,5X1,5 AL SEALING RING
26 40 78 003 01 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 7604 A M12X1 SCREW PLUG
29 51 10 008 08 1 VENTILEINSATZ VALVE INSERT
30 72 64 106 08 1 O-RING 15X2 NBR70 O-RING
31 52 12 168 08 1 SIEBFILTER STRAINER FILTER
40 52 12 169 08 1 SCHEIBE 33X52,9X3 WASHER
41 52 12 170 08 16 TELLERFEDER DIN 2093 50X30X2,3 DISC SPRING
42 52 12 171 08 2 ANLAUFSCHEIBE 37X56,8X3,5 THRUST WASHER
43 52 12 172 08 2 NADELKAEFIG 35X52X2 NEEDLE CAGE
44 57 06 341 08 1 SCHNECKE GUIDE TUBE
49 52 12 174 08 4 SCHEIBE 27,1X44X3 WASHER
51 52 12 011 08 2 SICHERUNGSRING LOCKING RING
56 52 12 142 08 1 KUGELSATZ BALL SET
57 57 06 342 08 2 UMLAUFHALBROHR RECIRC. HALF-TUBE
58 52 12 176 08 1 ABDECKUNG COVER
60 57 06 358 08 1 SEGMENTWELLE SEGMENT SHAFT
61 52 12 145 08 1 SCHEIBE 16,1X24,6X2,9 WASHER
62 52 12 178 08 1 STELLSCHRAUBE CHECK SCREW
63 52 12 018 08 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
65 52 12 117 08 1 STAUBDICHTUNG DUST SEAL
67 41 18 045 08 1 KRONENMUTTER DIN 937 M36X1,5 17H A3 CROWN NUT
68 43 30 080 08 1 SPLINT ISO 1234 6,3X63 ST A2K SPLIT PIN
80 72 64 268 08 1 O-RING 67X2,5 NBR70 O-RING
81 46 00 175 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
82 52 12 179 08 1 ZWISCHENFLANSCH INTERMEDIATE FLANGE
83 72 62 035 08 1 O-RING 70X3 NBR70 O-RING
84 52 12 180 08 1 DICHTRING 29,8X1,2 PTFE SEALING RING
85 52 12 181 08 1 ZENTRIERRING CENTERING RING
86 52 12 182 08 1 VENTILGEHAEUSE VALVE HOUSING
87 72 64 269 08 1 O-RING 33X1,5 NBR70 O-RING
90 52 12 183 08 1 KREUZSCHEIBE CROSS DISK
95 57 06 359 08 1 ZWISCHENFLANSCH INTERMEDIATE FLANGE
97 52 12 238 08 4 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 960 M12X1,5X1 HEX SCREW
103 52 12 184 08 1 LAGERBUCHSE BEARING BUSHING
104 52 12 243 08 1 SCHEIBE 29X40X1,4 WASHER
105 51 45 038 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 40X1,75 LOCKING RING
111 72 64 060 08 1 O-RING 45X3 NBR70 O-RING
117 71 01 061 08 4 DICHTRING DIN 7603 A26X31X2 CU SEALING RING
118 40 78 024 4 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 7604 A M26X1 SCREW PLUG
143 57 06 360 08 8 MITNEHMER DRIVER
144 57 06 361 08 1 DISTANZSCHEIBE DISTANCE WASHER
145 57 06 362 08 8 MITNEHMER DRIVER
146 57 06 363 08 2 EINSTELLRING ADJUSTING RING
147 57 06 364 08 16 MITNEHMER DRIVER
148 57 06 437 08 1 MITNEHMER DRIVER
149 57 06 438 08 1 STUETZRING SUPPORTING RING
152 57 06 439 08 2 ZAPFENSCHRAUBE HEX HD.SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 440 (2/3)


HALBBLOCKHYDROLENKUNG ➩ 5 210 036 08
HALF-BLOCK HYDRO STEERING 52 10 036 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
153 71 09 203 08 2 USIT-RING U 16,7X24X1,5 USIT RING
154 57 06 440 08 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
268 57 06 441 08 1 VENTILEINSATZ VALVE INSERT
270 72 64 268 08 1 O-RING 67X2,5 NBR70 O-RING
278 52 12 199 08 1 NACHSAUGVENTIL FEEDER VALVE
301 57 06 442 08 1 GEHAEUSE HOUSING
302 52 12 201 08 1 NADELHUELSE NEEDLE BUSHING
304 57 06 343 08 1 SCHEIBE WASHER
306 57 06 443 08 1 KEGELRADSATZ BEVEL WHEEL SET
308 72 64 055 08 1 O-RING 54X3 NBR70 O-RING
310 52 12 139 08 1 RADIALWELLENDICHTRING AS 26X37X7/8 ROTARY SHAFT LIP SEAL
311 52 12 204 08 1 RADIALWELLENDICHTRING A 26X37X7 NB ROTARY SHAFT LIP SEAL
312 52 11 931 08 1 STELLSCHRAUBE CHECK SCREW
313 52 11 932 08 1 NUTMUTTER SLOTTED NUT
314 52 11 933 08 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
330 57 06 444 08 4 AUSGLEICHSCHEIBE SHIM
332 52 12 206 08 1 RILLENKUGELLAGER DIN 625 16006 C2 DEEP GROOVE BALL BEARING
333 72 64 270 08 1 O-RING 60X2 NBR70 O-RING
342 51 45 038 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 40X1,75 LOCKING RING
343 52 12 209 08 1 RILLENKUGELLAGER DIN 625 16005 DEEP GROOVE BALL BEARING
344 52 12 210 08 2 AUSGLEICHSCHEIBE SHIM
345 42 80 021 08 1 SICHERUNGSRING DIN 471 25X1,2 LOCKING RING
346 57 06 445 08 1 ZENTRIERRING CENTERING RING
347 57 06 446 08 1 O-RING 55X2 NBR70 O-RING
350 57 06 447 08 2 SCHEIBE WASHER
352 40 62 018 08 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X65 HEX SCREW
999 57 06 354 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 441 (3/3)


HALBBLOCKHYDROLENKUNG ➩ 5 210 036 08
HALF-BLOCK HYDRO STEERING 52 10 036 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 52 11 602 08 1 GEHAEUSE HOUSING
3 42 50 509 08 4 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10 FST A3C SPRING WASHER
4 52 11 918 08 1 AUSGLEICHSBLECH SHIM
5 52 11 628 08 1 FLANSCH FLANGE
6 46 00 122 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X40 HEX SCREW
7 52 11 921 08 1 STOPFEN STOP PLUG
12 52 11 925 08 1 NADELHUELSE DIN 618 HK 1712 NEEDLE BUSHING
13 50 26 336 08 1 SPRENGRING DIN 9045 16 SNAP RING
14 52 11 605 08 1 SCHEIBE WASHER
15 74 54 004 08 1 AXIALRILLENKUGELLAGER DIN 711 51103 AXIAL GROOVE BALL BEARING
16 52 11 928 08 1 KEGELRAD BEVEL WHEEL
17 74 51 906 08 1 RILLENKUGELLAGER DIN 625 16006-A DEEP GROOVE BALL BEARING
18 72 62 027 08 1 O-RING 55X4 NBR70 O-RING
19 52 11 616 08 1 WELLENDICHTRING 25X35X8 SHAFT SEAL
20 52 11 931 08 1 STELLSCHRAUBE CHECK SCREW
21 52 11 932 08 1 NUTMUTTER SLOTTED NUT
22 52 11 933 08 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
23 52 11 631 08 1 KEGELRAD BEVEL WHEEL
24 52 11 935 08 1 L-RING J 55X2 L RING
25 52 11 936 08 1 STUETZSCHEIBE 42X55X2 SUPPORTING WASHER
26 74 51 206 08 1 RILLENKUGELLAGER DIN 625 6006 DEEP GROOVE BALL BEARING
27 52 11 635 08 1 STUETZSCHEIBE SUPPORTING WASHER
28 52 11 938 08 1 L-RING A 30X1,5 L RING
29 52 11 639 08 1 NADELHUELSE DIN 618 HK 3020 NEEDLE BUSHING
30 52 12 139 08 1 RADIALWELLENDICHTRING AS 26X37X7/8 ROTARY SHAFT LIP SEAL
31 52 11 933 08 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 442 (1/2)


020175
WINKELGETRIEBE ➩ 5 211 034 08
ANGULAR GEAR 52 11 034 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
32 42 80 026 08 1 SICHERUNGSRING DIN 471 30X1,5 LOCKING RING
999 52 11 601 08 1 KLEINTEILESATZ SMALL-PARTS

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 443 (2/2)


020175
WINKELGETRIEBE ➩ 5 211 034 08
ANGULAR GEAR 52 11 034 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 08 160 08 1 KUGELGELENK STAHL BALL JOINT
2 57 08 161 08 1 KUGELGELENK STAHL BALL JOINT
3 52 11 547 08 2 KLEMMSCHELLE TERMINAL CLIP
4 57 08 274 08 1 ROHR TUBE
5 40 69 002 08 4 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 960 M12X1,5X HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 444


061201
ACHSSTREBE ➩ 5 211 434 08
AXLE STRUT 52 11 434 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 08 160 08 1 KUGELGELENK STAHL BALL JOINT
2 57 08 161 08 1 KUGELGELENK STAHL BALL JOINT
3 52 11 547 08 2 KLEMMSCHELLE TERMINAL CLIP
4 52 11 546 08 1 ROHR TUBE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 445


061202
ACHSSTREBE ➩ 5 211 435 08
AXLE STRUT 52 11 435 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10 66 501 3 1 KUGELGELENK 40.7 40° BALL JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 446


039768
LENKSTANGE ➩ 5 211 452 08
STEERING ROD 52 11 452 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 08 108 08 1 KUGELGELENK BALL JOINT
2 57 08 156 08 1 KLEMMSCHELLE TERMINAL CLIP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 447


099507
LENKSTANGE ➩ 5 211 461 08
STEERING ROD 52 11 461 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 18 665 08 1 KUGELGELENK BALL JOINT
2 57 18 666 08 1 KUGELGELENK BALL JOINT
3 57 06 793 08 2 KLEMMSCHELLE TERMINAL CLIP
4 57 07 175 08 2 KRONENMUTTER DIN 937 M24X1,5 17H CROWN NUT
5 43 30 065 08 2 SPLINT ISO 1234 5X40 ST A3C SPLIT PIN

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 448


024451
LENKSTANGE ➩ 5 211 462 08
STEERING ROD 52 11 462 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 72 50 099 08 1 KUGELGELENK 40 25° BALL JOINT
2 72 50 100 08 1 KUGELGELENK 40X25GR BALL JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 449


019831
SPURSTANGE ➩ 5 301 107 08
TRACK ROD 53 01 107 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 70 08 776 1 VORFILTER KRAFTSTOFF 60µm PREFILTER
2 73 82 048 1 KRAFTSTOFFFEINFILTER KRAFTSTOFF 17µ FUEL FINE FILTER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 450


013703
STUFENFILTER ➩ 5 503 180 08
FUEL STEP-FILTER 55 03 180 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 15 789 08 1 LADELUFTKUEHLER CHARGE AIR COOLER
2 57 15 790 08 1 WASSERKUEHLER WATER COOLER
3 57 15 791 08 1 LUFTLEITBLECH AIR GUIDING PLATE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 451


000001
KOMBIKUEHLER ➩ 5 506 296 08
COMBINATED RADIATOR 55 06 296 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 452 (1/2)
099464
KUEHLERANLAGE ➩ 5 506 314 08
RADIATOR UNIT 55 06 314 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 13 682 08 1 WASSERKUEHLER WATER COOLER
2 57 15 057 08 1 OELKUEHLER OIL COOLER
3 57 13 684 08 1 LADELUFTKUEHLER CHARGE AIR COOLER
4 57 15 056 08 1 LUEFTERHAUBE FAN COWL
5 57 08 207 08 1 VENTILDECKEL VALVE COVER
6 10 01 515 9 4 GUMMILAGER RUBBER BEARING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 453 (2/2)


KUEHLERANLAGE ➩ 5 506 314 08
RADIATOR UNIT 55 06 314 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 06 191 08 2 FILTEREINSATZ 28m³/min FILTER INSERT
104 57 16 246 08 1 DECKEL ALU COVER
105 11 48 166 2 2 SCHARNIER HINGE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 454


000001
LUFTFILTERANLAGE ➩ 5 517 065 08
AIR FILTER UNIT 55 17 065 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
16 57 08 259 08 1 KABELSATZ CABLE LOOM
17 57 14 640 08 1 GEBLAESE BLOWER
18 57 14 908 08 1 WAERMETAUSCHER HEAT EXCHANGER
23 57 05 205 08 2 LUFTAUSSTROEMER D=98MM T=3MM PA AIR DISCHARGER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 455


059951
WASSERHEIZGERAET ➩ 5 530 009 08
WATER HEATING SYSTEM 55 30 009 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 05 449 08 1 WASSERVENTIL WATER VALVE
2 57 07 565 08 1 VERSTELLUNG ADJUSTMENT
3 57 07 566 08 1 BOWDENZUG BOWDEN PULL SYSTEM
4 57 07 567 08 1 KNOPF BUTTON
5 57 05 132 08 1 KABELSATZ CABLE LOOM
6 40 02 002 08 2 FLACHKOPFSCHRAUBE DIN 85 M2X10 5.8 V PAN-HEAD SCREW
7 41 15 122 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M2 8 A2C HEX NUT
8 57 05 452 08 1 SCHNELLBEFESTIGER RAPID FIXING
9 57 07 568 08 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M2X12 4. PAN-HEAD SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 456


150435
DREIWEGEHAHN ➩ 5 530 854 08
THREE-WAY TAP 55 30 854 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 14 772 08 1 HANDPUMPE HAND PUMP
2 56 03 534 08 1 DICHTRING 16X19,5X0,8 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 457


019507
FOERDERPUMPE ➩ 5 700 031
FEED PUMP 57 00 031
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 73 81 116 23 1 GEHAEUSE HOUSING
2 73 81 365 23 1 DICHTUNG SEAL
3 57 00 095 23 1 FILTEREINSATZ KRAFTSTOFF 300µm FILTER INSERT
4 72 64 267 08 1 O-RING 58X3 NBR70 O-RING
5 73 81 115 23 1 DECKEL COVER
6 49 80 763 1 DICHTRING DIN 7603 A12X15,5X1,5 VF SEALING RING
7 73 81 114 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
8 70 01 403 1 DICHTRING DIN 7603 A8X14X1 VF SEALING RING
9 73 81 113 1 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE VENTILATION SCREW
10 71 01 025 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
11 40 78 004 08 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 7604 A M14X1 SCREW PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 458


039812
KRAFTSTOFFVORFILTER ➩ 5 700 093
FUEL PREFILTER 57 00 093
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 57 15 822 08 1 BUCHSE BUSHING
4 57 15 823 08 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
6 57 15 824 08 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
9 57 06 138 77 4 SCHRAUBE DIN 912 M8X25 12.9 SCREW
10 52 03 033 08 1 RADMUTTER DIN 74361 M20X1,5 8 A2K WHEEL NUT
11 57 15 825 08 1 PLEUELSTANGE CONROD
13 57 15 826 08 1 KOLBEN PISTON
15 57 15 827 08 1 LAMELLENVENTIL LAMELLAR VALVE
23 70 25 732 1 ZYLINDERKOPF CYLINDER HEAD
25 49 80 771 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X55 1 HEX SCREW
27 40 41 016 08 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M22X1,5 SCREW PLUG
29 46 00 232 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M26X1,5 SCREW PLUG
30 57 15 828 08 1 KAPPE CAP
999 57 15 821 08 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 459


021473
LUFTPRESSER ➩ 5 700 109
AIR COMPRESSOR 57 00 109
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 57 00 085 1 ZYLINDERKONSOLE KS 6024 CYL.BRACKET
3 57 00 321 1 DRUCKLUFTZYLINDER KS 3071 COMPRESSED-AIR CYLINDER
4 49 00 188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
5 49 80 751 23 1 KUGELPFANNE DIN 71805 B13-M8 A2C BALL SOCKET
6 41 15 046 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 10 A2C HEX NUT
7 42 00 012 01 3 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
8 41 18 800 08 1 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M8 10 A2C HEX NUT
9 55 08 282 08 1 SICHERUNGSBUEGEL DIN 71805 13 SAFETY STIRRUP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 460


022502
MOTORBREMSE KPL. ➩ 5 700 324
ENGINE BRAKE CPL. 57 00 324
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 08 179 08 1 MAGNETSPULE 28V MAGNET COIL
(1) 57 14 553 08 1 RAENDELMUTTER NUT
999 11 45 069 1 1 DS VENTIL SEALING SET VALVE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 461


024765
WEGEVENTIL ➩ 5 705 279 08
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 57 05 279 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 07 642 08 1 WECHSELVENTILPATRONE EXCHANGEABLE VALVE CARTRI
(1) 72 64 030 08 1 O-RING 7X1,5 NBR70 O-RING
(2) 51 10 392 08 1 O-RING 8X1,5 NBR90 O-RING
2 57 07 799 08 1 KEGEL TAPER
3 51 07 617 08 3 O-RING ARP 568 32,99X2,62 NBR90 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 462


137733
EINBAUVENTIL ➩ 5 706 303 08
BUILT-IN VALVE 57 06 303 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 07 615 08 1 HUELSE SLEEVE
2 57 07 800 08 1 KEGEL TAPER
3 51 07 617 08 3 O-RING ARP 568 32,99X2,62 NBR90 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 463


137726
RUECKSCHLAGVENTIL ➩ 5 706 309 08
NON-RETURN VALVE 57 06 309 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 51 07 615 08 1 HUELSE SLEEVE
2 51 07 616 08 1 KEGEL TAPER
3 51 07 617 08 3 O-RING ARP 568 32,99X2,62 NBR90 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 464


137722
RUECKSCHLAGVENTIL ➩ 5 706 850 08
NON-RETURN VALVE 57 06 850 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 07 795 08 1 HUELSE SLEEVE
2 57 07 796 08 1 KEGEL TAPER
3 51 07 617 08 3 O-RING ARP 568 32,99X2,62 NBR90 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 465


137723
RUECKSCHLAGVENTIL ➩ 5 706 851 08
NON-RETURN VALVE 57 06 851 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 05 883 08 1 O-RING ARP 568 170,82X7 NBR70 O-RING
2 51 06 623 08 1 SCHRAUBKAPPE SCREW CAP
3 57 05 889 08 1 O-RING 39,7X3,5 NBR70 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 466


044633
FILTERDECKEL ➩ 5 708 320 08
FILTER COVER 57 08 320 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 94 871 08 1 LUFTBETAETIGUNGSTEIL AIR ACTUATION SECTION
(2) 57 00 775 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
(10) 57 10 964 08 1 NUTRING ROD SEAL
(15) 57 00 782 08 1 STEPSEALRING 3,0X2,0X1,0 STEP SEAL
(19) 57 00 785 08 1 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 3M6X32 ST PARALLEL PIN
(29) 57 00 797 08 1 BOLZEN PIN
(32) 57 00 800 08 1 KOLBEN PISTON

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 467


038861
LUFTBETAETIGUNGSTEIL ➩ 5 709 330 08
AIR ACTUATION SECTION 57 09 330 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 09 503 08 1 ADAPTER ADAPTOR
2 51 07 386 08 1 O-RING ARP 568 9,25X1,78 NBR90 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 468


132191
ADAPTER ➩ 5 709 469 08
ADAPTOR 57 09 469 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 57 14 387 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 469


000001
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL ➩ 5 710 783 08
PRESSURE LIMITING VALVE 57 10 783 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 57 11 303 08 1 HUELSE SLEEVE
3 57 06 475 08 1 VENTILSITZ VALVE SEAT
4 51 07 921 08 1 KEGEL TAPER
5 57 11 304 08 1 DISTANZSTUECK SPACER PIECE
6 51 07 359 08 1 DRUCKFEDER 1,9X6,9X21,5 PRESSURE SPRING
7 57 06 906 08 1 O-RING 6X1 NBR90 O-RING
8 57 11 305 08 1 O-RING ARP 568 11,89X1,98 N903890SHOR O-RING
9 51 07 533 08 1 GEWINDESTIFT ISO 4026 M6X35 45H GRUB SCREW
10 51 07 534 08 1 DICHTMUTTER M6 SEALING NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 470


137725
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL ➩ 5 711 301 08
PRESSURE LIMITING VALVE 57 11 301 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 51 45 801 08 1 O-RING ARP 568 29,82X2,62 NBR70 O-RING
13 72 64 289 08 4 O-RING ARP 568 53,57X3,53 NBR70 O-RING
68 51 86 142 08 1 O-RING ARP 568 44,12X2,62 NBR70 O-RING
69 57 02 428 08 2 O-RING ARP 568 36,17X2,62 NBR80 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 471


137650
SENKBREMSSPERRVENTIL ➩ 5 711 819 08
LOWERING BRAKE VALVE 57 11 819 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 08 179 08 2 MAGNETSPULE 28V MAGNET COIL
2 73 80 025 4 O-RING DIN 3771 8,73X1,78 NBR 90 A,BK O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 472


029786
WEGEVENTIL ➩ 5 713 056 08
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 57 13 056 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 42 40 007 08 8 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
2 49 00 188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
3 10 28 979 5 2 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
4 53 01 309 08 2 BUEGEL BRACKET
5 57 09 356 08 2 BREMSBACKE BRAKE SHOE
6 50 22 094 08 8 SCHRAUBE M14X1,5X30 12.9 SCREW
7 57 13 193 08 2 SPREIZVORRICHTUNG EXPANDING DEVICE
8 53 01 306 08 2 ZUGFEDER TENSION SPRING
9 53 00 770 08 2 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
10 57 08 845 08 1 BREMSENTRAEGER BRAKE BRACKET
11 53 01 303 08 1 BREMSDECKPLATTE BRAKE BASE PLATE
12 40 65 136 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X12 8. HEX SCREW
13 53 01 828 08 2 MUTTER M45X1,5 VERZ NUT
14 50 22 087 08 2 STOPFEN STOP PLUG
15 50 22 086 08 2 STOPFEN STOP PLUG
16 57 11 326 08 1 WELLFEDERSCHEIBE ONDULAR WASHER
17 57 11 327 08 1 SCHRAUBE SCREW
18 57 11 328 08 1 DRUCKSTUECK THRUST PIECE
20 57 13 194 08 1 DRUCKSTUECK THRUST PIECE
22 53 01 336 08 1 PASSSCHEIBE DIN 988 22X32X0,1 SHIM RING
25 50 22 102 08 1 BLATTFEDER LEAF SPRING
27 50 22 106 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 43X1,75 LOCKING RING
30 57 13 195 08 1 KEIL WEDGE
31 57 13 196 08 1 NACHSTELLUNG READJUSTMENT
32 57 11 331 08 1 DICHTUNG SEAL

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 473


012174
BREMSE ➩ 5 713 172 08
BRAKE 57 13 172 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 42 40 007 08 8 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
2 49 00 188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
3 10 28 979 5 2 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
4 53 01 309 08 2 BUEGEL BRACKET
5 57 09 356 08 2 BREMSBACKE BRAKE SHOE
6 50 22 094 08 8 SCHRAUBE M14X1,5X30 12.9 SCREW
7 57 13 193 08 2 SPREIZVORRICHTUNG EXPANDING DEVICE
8 53 01 306 08 2 ZUGFEDER TENSION SPRING
9 53 00 770 08 2 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
10 57 08 845 08 1 BREMSENTRAEGER BRAKE BRACKET
11 53 01 304 08 1 BREMSDECKPLATTE BRAKE BASE PLATE
12 40 65 136 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X12 8. HEX SCREW
13 53 01 828 08 2 MUTTER M45X1,5 VERZ NUT
14 50 22 087 08 2 STOPFEN STOP PLUG
15 50 22 086 08 2 STOPFEN STOP PLUG
16 57 11 326 08 1 WELLFEDERSCHEIBE ONDULAR WASHER
17 57 11 327 08 1 SCHRAUBE SCREW
18 57 11 328 08 1 DRUCKSTUECK THRUST PIECE
20 57 13 194 08 1 DRUCKSTUECK THRUST PIECE
22 53 01 336 08 1 PASSSCHEIBE DIN 988 22X32X0,1 SHIM RING
25 50 22 102 08 1 BLATTFEDER LEAF SPRING
27 50 22 106 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 43X1,75 LOCKING RING
30 57 13 195 08 1 KEIL WEDGE
31 57 13 196 08 1 NACHSTELLUNG READJUSTMENT
32 57 11 331 08 1 DICHTUNG SEAL

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 474


012173
BREMSE ➩ 5 713 173 08
BRAKE 57 13 173 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 13 325 08 1 BREMSDECKPLATTE BRAKE BASE PLATE
2 57 10 467 08 4 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG
5 40 65 136 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X12 8. HEX SCREW
6 42 41 007 08 6 FEDERRING DIN 7980 8 FST VERZ CIRCLIP
7 57 11 324 08 1 BREMSENTRAEGER BRAKE BRACKET
8 57 04 202 08 2 BREMSBACKE BRAKE SHOE
11 57 11 325 08 1 SPREIZVORRICHTUNG EXPANDING DEVICE
12 50 22 094 08 4 SCHRAUBE M14X1,5X30 12.9 SCREW
13 50 22 089 08 2 ZUGFEDER TENSION SPRING
15 57 11 326 08 4 WELLFEDERSCHEIBE ONDULAR WASHER
16 53 01 336 08 2 PASSSCHEIBE DIN 988 22X32X0,1 SHIM RING
17 57 11 327 08 2 SCHRAUBE SCREW
18 57 11 328 08 2 DRUCKSTUECK THRUST PIECE
19 50 22 102 08 2 BLATTFEDER LEAF SPRING
20 50 22 106 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 43X1,75 LOCKING RING
21 57 11 329 08 1 KEIL WEDGE
22 57 11 330 08 1 NACHSTELLUNG READJUSTMENT
23 57 11 331 08 1 DICHTUNG SEAL
24 53 01 828 08 1 MUTTER M45X1,5 VERZ NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 475


012421
BREMSE ➩ 5 713 322 08
BRAKE 57 13 322 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 476 (1/2)
137488
ZWISCHENPLATTE ➩ 5 713 630 08
INTERMEDIATE PLATE 57 13 630 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 57 13 056 08 2 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 713 056 08 57 13 056 08
4 57 13 057 08 2 PATRONE CARTRIDGE
5 57 06 514 08 3 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
6 57 08 180 08 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
8 40 43 612 08 8 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M5X45 12.9 SOCKET HEAD SCREW
9 24 01 870 02 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X50 12.9 SOCKET HEAD SCREW
12 51 07 415 08 8 STOPFEN VSTI1/8"ED ST A3C STOP PLUG
13 47 77 040 08 2 BLINDSTOPFEN VSTI1/4"ED A3P STOPPER PLUG
14 51 07 386 08 2 O-RING ARP 568 9,25X1,78 NBR90 O-RING
15 57 09 971 08 1 DUESENEINSATZ NOZZLE INSERT
16 51 07 515 08 1 DUESE D=1,5 NOZZLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 477 (2/2)


ZWISCHENPLATTE ➩ 5 713 630 08
INTERMEDIATE PLATE 57 13 630 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 70 23 379 2 MAGNETSPULE 24V MAGNET COIL
2 57 15 320 08 2 UEBERWURFMUTTER BOX NUT
3 57 14 712 08 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 478


029282
WEGEVENTIL ➩ 5 713 711 08
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 57 13 711 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 50 26 301 08 1 GEHAEUSE HOUSING
2 50 26 302 08 1 KOLBEN PISTON
3 50 26 303 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
4 72 64 266 08 1 O-RING ARP 568 5,28X1,78 NBR90 O-RING
5 50 26 305 08 1 VENTILRING VALVE RING
6 50 26 306 08 1 VENTIL VALVE
7 51 45 442 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 14X1 LOCKING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 479


019830
VENTILEINSATZ ➩ 5 713 956 08
VALVE INSERT 57 13 956 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 50 26 308 08 1 KOLBEN PISTON
2 50 26 309 08 1 VENTILRING VALVE RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 480


000001
KOLBEN ➩ 5 713 957 08
PISTON 57 13 957 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 57 06 850 08 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
➩ 5 706 850 08 57 06 850 08
21 51 07 618 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
30 57 06 851 08 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
➩ 5 706 851 08 57 06 851 08
31 57 06 310 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
32 57 06 479 08 2 DUESE DIN 913 M5X6/1,0 STAHL NOZZLE
33 57 13 986 08 1 DRUCKVENTIL PRESSURE VALVE
➩ 5 713 986 08 57 13 986 08
40 57 06 309 08 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
➩ 5 706 309 08 57 06 309 08
41 57 06 310 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
42 57 06 311 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
44 51 07 384 08 2 O-RING ARP 568 6,07X1,78 NBR90 O-RING
45 51 07 365 08 1 FILTER FILTER
46 57 06 312 08 1 DUESE D=0,9 NOZZLE
47 51 07 544 08 1 DUESE 0,6 MS NOZZLE
48 57 12 509 08 1 DUESE DIN 913 D 2,0 M5X5 MS NOZZLE
49 51 45 915 08 1 O-RING ARP 568 12,42X1,78 NBR90 O-RING
72 51 86 191 08 5 O-RING ARP 568 25,07X2,62 NBR80 O-RING
82 47 77 047 08 1 STOPFEN VSTI3/4"ED A3P STOP PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 481


137721
ZWISCHENPLATTE ➩ 5 713 980 08
INTERMEDIATE PLATE 57 13 980 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 51 07 399 08 2 O-RING ARP 568 34,65X1,78 NBR90 O-RING
10 57 10 586 08 5 O-RING ARP 568 25,07X2,62 NBR90 O-RING
11 51 07 384 08 3 O-RING ARP 568 6,07X1,78 NBR90 O-RING
14 57 09 972 08 2 DUESE D=1,2 NOZZLE
16 57 13 987 08 1 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
(10) 57 11 362 08 4 O-RING DIN 3771 8,76X1,8 NBR90 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 482


137727
WEGEVENTIL ➩ 5 713 981 08
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 57 13 981 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 57 06 851 08 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
➩ 5 706 851 08 57 06 851 08
4 57 06 310 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
6 57 13 988 08 1 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
8 57 11 301 08 3 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
➩ 5 711 301 08 57 11 301 08
10 51 07 384 08 2 O-RING ARP 568 6,07X1,78 NBR90 O-RING
12 57 06 479 08 1 DUESE DIN 913 M5X6/1,0 STAHL NOZZLE
13 57 08 182 08 1 DUESE D=1,5 NOZZLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 483


137728
DRUCKVENTIL ➩ 5 713 982 08
PRESSURE VALVE 57 13 982 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 57 13 988 08 1 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
8 57 11 301 08 3 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
➩ 5 711 301 08 57 11 301 08
10 51 07 384 08 2 O-RING ARP 568 6,07X1,78 NBR90 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 484


137730
DRUCKVENTIL ➩ 5 713 983 08
PRESSURE VALVE 57 13 983 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 57 06 851 08 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
➩ 5 706 851 08 57 06 851 08
4 57 06 310 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
5 57 13 986 08 1 DRUCKVENTIL PRESSURE VALVE
➩ 5 713 986 08 57 13 986 08
12 57 06 479 08 2 DUESE DIN 913 M5X6/1,0 STAHL NOZZLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 485


137731
DRUCKVENTIL ➩ 5 713 984 08
PRESSURE VALVE 57 13 984 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 57 06 303 08 1 EINBAUVENTIL BUILT-IN VALVE
➩ 5 706 303 08 57 06 303 08
7 57 06 304 08 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
9 57 05 279 08 1 WEGEVENTIL 4/2 NG6-350BAR DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ 5 705 279 08 57 05 279 08
13 57 06 307 08 1 DUESE D=1,4 NOZZLE
17 57 13 484 08 1 DUESE 2,0 NOZZLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 486


137732
SPERRVENTIL ➩ 5 713 985 08
CHECK VALVE 57 13 985 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 57 11 301 08 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
➩ 5 711 301 08 57 11 301 08
7 51 07 384 08 2 O-RING ARP 568 6,07X1,78 NBR90 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 487


137724
DRUCKVENTIL ➩ 5 713 986 08
PRESSURE VALVE 57 13 986 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 00 467 08 1 GEHAEUSE HOUSING
➩ 9 200 467 08 92 00 467 08
2 92 00 469 08 1 GEHAEUSE HOUSING
➩ 9 200 469 08 92 00 469 08
3 92 00 470 08 1 ANTRIEBSWELLE DRIVE SHAFT
➩ 9 200 470 08 92 00 470 08
4 92 00 471 08 1 ZWISCHENWELLE INTERMEDIATE SHAFT
➩ 9 200 471 08 92 00 471 08
5 92 00 472 08 1 ABTRIEBSWELLE OUTPUT SHAFT
➩ 9 200 472 08 92 00 472 08
6 92 00 473 08 1 FLANSCHE FLANGES
➩ 9 200 473 08 92 00 473 08
7 92 03 210 08 1 OELLEITUNG OIL LINE
➩ 9 203 210 08 92 03 210 08

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 488


137643
DROP-BOX ➩ 5 714 180 08
DROPBOX (TRANSFER GEAR CASE) 57 14 180 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 19 101 08 1 MAGNETSPULE 24V MAGNET COIL

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 489


025137
DRUCKVENTIL ➩ 5 714 537 08
PRESSURE VALVE 57 14 537 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 72 64 194 08 3 O-RING ARP 568 7,65X1,78 NBR90 O-RING
3 49 01 159 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X30 10.9 SOCKET HEAD SCREW
4 57 09 502 08 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE R7/16" SCREW PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 490


021771
STEUERVENTIL ➩ 5 715 164 08
CONTROL VALVE 57 15 164 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 50 12 383 08 1 O-RING ARP 568 16,36X2,21 NBR90 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 491


021775
ADAPTER ➩ 5 715 166 08
ADAPTOR 57 15 166 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 12 443 08 1 GRIFFHAELFTE RECHTS HALF HANDLE
2 57 12 444 08 1 GRIFFHAELFTE LINKS HALF HANDLE
3 57 12 445 08 2 ABDECKBLECH COVER PLATE
4 57 12 442 08 1 BOLZEN PIN
7 57 12 446 08 2 SICHERUNGSBLECH LOCKING PLATE
13 57 12 447 08 3 MIKROSCHALTER MICRO SWITCH

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 492


047480
GRIFF ➩ 5 716 483 08
GRIP 57 16 483 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 10 700 08 1 KABEL CABLE
2 57 12 298 08 1 ERSATZGLAS SPARE GLASS

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 493


000001
AUSSENSPIEGEL ➩ 5 910 597 08
OUTSIDE MIRROR 59 10 597 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 15 279 08 1 ERSATZGLAS 200X150 SPARE GLASS

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 494


000001
WEITWINKELSPIEGEL ➩ 5 910 610 08
WIDE ANGLE MIRROR 59 10 610 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 08 880 08 1 BUEGEL BRACKET

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 495


000001
LENKSTOCKSCHALTER ➩ 6 060 245 08
SIGNAL SWITCH 60 60 245 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
14 57 09 907 08 1 IMPULSGEBER IMPULS TRANSMITTER
23 57 09 908 08 6 SCHALTNOCKE TRIP CAM
25 57 09 909 08 6 SCHNECKE GUIDE TUBE
32 57 09 910 08 1 KUPPLUNGSHEBEL COUPLING LEVIER
34 57 09 911 08 1 KUPPLUNGSGABEL CLUTCH FORK
51 57 09 912 08 1 PLATINE BOARD
59 57 15 690 08 1 KAPPE CAP
59 10 49 148 3 1 KAPPE MIT NUT CAP
69 57 09 914 08 1 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3760 A 12 ROTARY SHAFT LIP SEAL
71 72 64 040 08 1 O-RING 110X3 NBR70 O-RING
73 57 09 915 08 3 NOCKENSCHALTER PROTECTIVE MOTOR SWITCH
102 43 40 002 08 1 PASSFEDER DIN 6885 A 4X4X10 FITTING KEY

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 496


061793
GETRIEBENOCKENENDSCHALTER ➩ 6 060 516 08
GEAR CAM LIMITSWITCH 60 60 516 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 60 60 934 08 1 BETAETIGUNGSGRIFF ACTUATING HANDLE
2 10 87 221 6 1 STAUBSCHUTZKAPPE DUST PROTECTION CAP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 497


024815
BATTERIEHAUPTSCHALTER ➩ 6 060 709 08
BATTERY MAIN SWITCH 60 60 709 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 16 483 08 1 GRIFF GRIP
➩ 5 716 483 08 57 16 483 08
2 57 12 441 08 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
3 10 45 081 3 4 HUBGEBER HOISTING TRANSMITTER
5 60 23 233 08 1 FLACHSTECKERGEHAEUSE 18-POL FLAT PLUG HOUSING
6 60 23 232 08 19 FLACHSTECKER 1,0-2,5MM2 FLAT PLUG
7 57 12 440 08 4 SCHALTER SWITCH

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 498


041429
MEISTERSCHALTER ➩ 6 060 946 08
MASTER SWITCH 60 60 946 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 09 954 08 1 SCHLUESSEL KEY

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 499


023068
ZUENDSTARTSCHALTER ➩ 6 061 943 08
IGNITION STARTER SWITCH 60 61 943 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 12 491 08 1 ERSATZGLAS SPARE GLASS

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 500


000001
SCHEINWERFER LI. ➩ 6 071 405 08
HEADLIGHT L. 60 71 405 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 12 492 08 1 ERSATZGLAS SPARE GLASS

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 501


000001
SCHEINWERFER RE. ➩ 6 071 406 08
HEADLIGHT RIGHT 60 71 406 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 60 72 266 08 1 LICHTSCHEIBE LENS
2 60 70 217 08 4 GLUEHLAMPE DIN 72601 21W 24V LIGHT BULB
3 60 70 232 08 2 GLUEHLAMPE DIN 72601 10W 24V LIGHT BULB
4 60 70 214 08 2 GLUEHLAMPE DIN 72601 5W 24V LIGHT BULB
5 57 17 426 08 1 LICHTSCHEIBE LENS

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 502


025232
SCHLUSSLEUCHTE ➩ 6 071 441 08
TAIL LAMP 60 71 441 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 16 571 08 1 LICHTHAUBE FLASHING LIGHT GLASS
2 60 70 237 08 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 70W 24V LIGHT BULB

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 503


032521
RUNDUMKENNLEUCHTE ➩ 6 071 444 08
ROTATING BEACON 60 71 444 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 60 02 867 1 REGLER REGULATOR
42 61 07 090 08 1 KONDENSATOR CAPACITOR
804 61 07 135 08 1 KLEMME TERMINAL/CLAMP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 504


042472
GENERATOR ➩ 6 104 073 08
GENERATOR 61 04 073 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 60 02 867 1 REGLER REGULATOR
42 61 07 090 08 1 KONDENSATOR CAPACITOR
804 61 07 135 08 1 KLEMME TERMINAL/CLAMP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 505


021922
DREHSTROMGENERATOR ➩ 6 290 070
THREE PHASE CURRENT GENERATOR 62 90 070
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 506 (1/2)
016732
RELAISKASTEN ➩ 6 301 482 08
RELAY BOX CPL 63 01 482 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 41 34 123 01 6 SECHSKANTMUTTER ISO 7040 M4 8 A2C HEX NUT
3 41 19 003 05 5 SECHSKANTMUTTER ISO 7040 M6 8 A2C HEX NUT
4 41 34 126 01 1 SECHSKANTMUTTER ISO 7040 M8 8 A2C HEX NUT
25 57 15 683 08 1 ZUGFEDER TENSION SPRING
26 57 15 684 08 4 KONTAKTSATZ CONTACT SET
28 57 15 685 08 4 KONTAKTHALTER CONTACT BRACKET
29 57 15 686 08 4 SPULE COIL
31 57 15 687 08 4 KONTAKTSATZ CONTACT SET
32 57 17 747 08 1 SICHERUNGSSATZ FUSE KIT
40 10 45 151 7 1 RELAISPLATINE RELAY BOARD
(2) 41 34 123 01 6 SECHSKANTMUTTER ISO 7040 M4 8 A2C HEX NUT
(3) 41 19 003 05 5 SECHSKANTMUTTER ISO 7040 M6 8 A2C HEX NUT
(4) 41 34 126 01 1 SECHSKANTMUTTER ISO 7040 M8 8 A2C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 507 (2/2)


RELAISKASTEN ➩ 6 301 482 08
RELAY BOX CPL 63 01 482 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 54 05 073 08 1 RILLENKUGELLAGER DIN 625 16009 DEEP GROOVE BALL BEARING
9 42 81 024 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 75X2,5 LOCKING RING
11 10 11 484 3 15 SCHLEIFRING 60X2 2,5² SLIP RING
12 69 10 416 08 15 SCHLEIFBUEGEL CONTACT BOW
13 69 10 417 08 50 ISOLIERRING INSULATING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 508


046681
SCHLEIFRINGUEBERTRAEGER ➩ 6 910 027 08
COLLECTING RING 69 10 027 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 60 72 155 08 1 FASSUNG SOCKET
2 60 70 216 08 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 3W 24V LIGHT BULB

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 509


000001
DOPPELDRUCKMESSER ➩ 6 911 693 08
DOUBLE PRESSURE 69 11 693 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 60 72 155 08 1 FASSUNG SOCKET
2 60 70 216 08 1 GLUEHLAMPE DIN 72601 3W 24V LIGHT BULB

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 510


000001
FERNTHERMOMETER ➩ 6 911 740 08
REMOTE THERMOMETER 69 11 740 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 07 895 08 1 DOPPELDRUCKMESSER DOUBLE PRESSURE
2 57 07 896 08 1 VORRATSANZEIGER STOCK INDICATOR
3 57 07 897 08 1 TEMPERATURANZEIGE TEMPERATURE INDICATOR
4 57 07 898 08 1 OELDRUCKANZEIGER OIL-PRESSURE INDICATOR
5 57 09 274 08 3 LAMPENFASSUNG 24V LAMP SOCKET
6 57 09 275 08 3 GLUEHLAMPE 2W 24V LIGHT BULB

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 511


150486
KOMBIGERAET ➩ 6 918 031 08
COMBINED UNIT 69 18 031 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 69 18 729 08 60 LAENGENMESSKABEL 3 X 0,22 SPF LENGTH MEASURING CABLE
3 60 45 086 08 1 STECKER 6-POL PLUG
4 60 45 094 08 1 KABELTUELLE 8-10 CABLE SLEEVE
5 60 27 166 08 1 KNICKSCHUTZTUELLE 3,5-5 ANTI-KINK DEVICE SLEEVE
6 60 45 265 08 1 BUCHSENTRAEGER 6-POL 16A BUSHING SUPPORT
7 60 45 188 08 4 BUCHSENKONTAKT 1,5MM2 SLEEVE CONTACT
8 60 45 189 08 2 BLINDSTOPFEN BAUREIHE_M1 STOPPER PLUG
9 60 45 191 08 1 STIFTKONTAKT 1,5MM2 PIN CONTACT
10 60 45 085 08 1 VERSCHLUSSKAPPE M 1-K SEALING PLUG
12 57 12 428 08 1 NEIGUNGSGEBER INCLINATION SENSOR
13 57 12 429 08 1 FEDERSATZ SPRING SET
15 57 12 438 08 1 ACHSE AXLE
16 57 12 431 08 1 FUEHRUNGSROLLE GUIDING ROLLER
20 57 12 432 08 1 KONTAKTSATZ CONTACT SET
21 57 12 433 08 1 SCHLEIFRING SLIP RING
25 57 13 621 08 2 SEILSCHUTZ ROPE GUARD
28 57 12 439 08 1 ABDECKUNG COVER
47 57 15 734 08 1 KONTAKTSATZ CONTACT SET
48 57 17 326 08 1 GEHAEUSE KPL. HOUSING CPL.
49 57 15 745 08 1 DECKEL COVER
50 57 12 435 08 1 DECKELDICHTUNG COVER SEAL
51 57 14 642 08 1 KONSOLENVERLAENGERUNG BRACKET
52 57 14 641 08 1 KONSOLE CONSOLE
54 57 16 247 08 14 SCHRAUBE SCREW
62 57 15 770 08 1 ROLLENTRAEGER ROLLER CARRIER
999 88 51 653 08 1 STIFTSCHLUESSEL ALLEN KEY

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 512


091192
SEILLAENGENWINKELGEBER ➩ 6 923 041 08
ROPE LENGTH ANGLE SENSOR 69 23 041 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 14 714 08 1 FEDERANTRIEB SPRING DRIVE
2 57 14 715 08 1 LAENGENGEBERSEIL ROPE
3 57 14 716 08 1 SEILBEFESTIGUNG ROPE ATTACHMENT
4 57 14 717 08 1 SEILFUEHRUNG ROPE GUIDE
6 57 18 255 08 1 LAENGENGEBER LENGTH INDICATOR
999 88 51 653 08 1 STIFTSCHLUESSEL ALLEN KEY

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 513


SEILLAENGENGEBER ➩ 6 923 048 08
ROPE LENGTH INDICATOR 69 23 048 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 72 64 135 08 1 O-RING 80X5 NBR70 O-RING
8 57 09 346 08 1 O-RING 58X4 NBR70 O-RING
9 72 64 310 08 1 O-RING AEHNL.DIN 3771 56X3 NBR70 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 514


023639
OELTANK-ABSPERRVENTIL ➩ 7 041 517 08
SHUTOFF VALVE 70 41 517 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 10 508 08 1 GLASSCHEIBE SPF WINDOW GLASS
2 57 10 509 08 1 GLASSCHEIBE SPF WINDOW GLASS
3 57 00 965 08 2 FENSTERVERRIEGELUNG WINDOW LOCK
4 57 13 394 08 2 FUEHRUNGSSCHIENE 480 GUIDING RAIL
5 57 13 439 08 4 GLEITSTUECK SLIDER
6 57 15 646 08 1 MITTELSTEG CENTRAL WEB

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 515


019668
SEITENFENSTER ➩ 7 257 335 08
SIDE WINDOW 72 57 335 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 10 508 08 1 GLASSCHEIBE SPF WINDOW GLASS
2 57 10 509 08 1 GLASSCHEIBE SPF WINDOW GLASS
3 57 00 965 08 2 FENSTERVERRIEGELUNG WINDOW LOCK
4 57 13 394 08 2 FUEHRUNGSSCHIENE 480 GUIDING RAIL
5 57 13 439 08 4 GLEITSTUECK SLIDER
6 57 15 646 08 1 MITTELSTEG CENTRAL WEB
7 10 42 900 4 3 ABDECKGUMMI COVERING RUBBER JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 516


019667
SEITENFENSTER LI. ➩ 7 257 336 08
SIDE WINDOW LEFT 72 57 336 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 17 123 08 1 BUNDBOLZEN 20-22MM COLLER BOLT
2 57 15 306 08 1 SICHERHEITSKLAPPSTECKER 9,5X45 SAFETY PLUG W HINGE-LID
3 96 73 615 08 1 REPARATURSATZ SICHERUNGSKNOPF REPAIR KIT
(1) 10 42 460 1 1 SICHERUNGSKNOPF SAFETY BUTTON
(2) 10 47 066 7 1 SICHERUNGSKNOPF SAFETY BUTTON

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 517


029433
TASCHENSCHLOSS ➩ 7 739 413 08
POCKET LOCK 77 39 413 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 12 577 08 1 SITZPOLSTER SEAT UPHOLSTERY
2 57 13 362 08 1 RUECKENTEIL BACK PART
3 57 10 098 08 1 ARMLEHNE RECHTS ARM REST RIGHT
4 57 10 099 08 1 ARMLEHNE LINKS ARM REST LEFT
5 57 13 363 08 1 LUFTPRESSER AIR COMPRESSOR
6 57 13 364 08 1 BOWDENZUG BOWDEN PULL SYSTEM
7 57 13 365 08 2 VENTILWIPPE VALVE ROCKER PRINTED
8 57 13 366 08 1 STOSSDAEMPFER SHOCK ABSORBER
9 57 10 357 08 1 SITZKONTAKTSCHALTER SEAT SWITCH
10 57 15 689 08 1 SCHIENENPAAR RAIL PAIR
17 57 14 707 08 1 ADAPTIONSPLATTE ADAPTER PLATE
18 57 14 708 08 1 ADAPTIONSPLATTE ADAPTER PLATE
37 57 14 949 08 1 LORDOSENVENTIL VALVE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 518


021999
FAHRERSITZ ➩ 7 741 070 08
OPERATOR SEAT 77 41 070 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 46 00 179 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X80 8.8 SOCKET HEAD SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 519


069844
SCHLAUCHSCHELLE ➩ 7 742 106 08
HOSE CLAMP 77 42 106 08
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 520 (1/2)
059528
ELEKTROPUMPE ➩ 7 743 541 08
ELECTRIC PUMP 77 43 541 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 69 05 501 1 STEUERGERAET S-EP4 CONTROL GEAR
2 10 35 514 0 1 GLEICHSTROMGETRIEBEMOTOR 24V TRANSMISSION MOTOR
3 10 01 469 2 1 MOTORGEHAEUSE MOTOR HOUSING
4 10 01 469 3 1 PUMPENGEHAEUSE PUMP HOUSING
5 57 00 471 08 1 O-RING 135X5 NBR90 O-RING
6 40 42 003 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
7 10 01 472 9 1 MITNEHMER DRIVER
8 10 01 473 0 1 ZWISCHENRING INTERMEDIATE RING
9 10 42 995 2 1 STOERANZEIGE FAULT INDICATOR
10 10 01 469 7 3 DICHTRING 27X20X1,5 CU SEALING RING
12 40 41 003 08 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M20X1,5 SCREW PLUG
13 10 03 827 2 3 PUMPENELEMENT PUMP ELEMENT
14 57 13 284 08 3 UEBERDRUCKVENTIL OVERPRESSURE VALVE
26 10 66 414 1 1 RUEHRFLUEGEL AGITATOR PADDLE
27 10 09 920 9 4 ZUGSTANGE PULL ROD
28 10 03 827 1 1 BEHAELTER 2,5 KG CONTAINER
29 96 74 218 08 1 AUFKLEBER BEHAELTER 2,5KG STICKER
(1) 10 66 390 9 1 AUFKLEBER STICKER
(2) 11 49 443 2 1 SCHILD SIGN
(3) 11 49 458 1 1 SCHILD SIGN
30 10 09 920 8 1 O-RING 133,07X1,78 NBR 70 O-RING
32 57 06 906 08 1 O-RING 6X1 NBR90 O-RING
33 11 21 250 2 1 BEHAELTERABDECKKAPPE 2,5KG CONTAINER COVER
(1) 10 09 920 8 1 O-RING 133,07X1,78 NBR 70 O-RING
(2) 10 29 272 4 1 ENTLUEFTUNGSROHR VENTILATION TUBE
34 40 02 886 4 HUTMUTTER DIN 986 M4 A2-70 CAP NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 521 (2/2)


ELEKTROPUMPE ➩ 7 743 541 08
ELECTRIC PUMP 77 43 541 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 77 43 738 08 1 VERSCHRAUBUNG WE6-M10X1R FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 522


089721
PROGRESSIVVERTEILER ➩ 7 743 729 08
PROGRESSIVE DISTRIBUTOR 77 43 729 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 77 43 738 08 1 VERSCHRAUBUNG WE6-M10X1R FLANGE JOINT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 523


089715
PROGRESSIVVERTEILER ➩ 7 743 743 08
PROGRESSIVE DISTRIBUTOR 77 43 743 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 77 43 765 08 1 VERSCHRAUBUNG GEM10X1K FLANGE JOINT
2 77 43 780 08 1 ROHRLEITUNG PIPELINE
3 11 00 279 7 2 VERSCHRAUBUNG GE 6L M10X1 ST A3C FLANGE JOINT
4 77 43 781 08 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
5 52 11 977 08 2 O-RING 7,5X1,5 NBR90 O-RING
6 77 43 782 08 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 524


089156
VERTEILERKOMBINATION ➩ 7 743 820 08
DISTRIBUTION BLOCK 77 43 820 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 10 87 323 9 1 DECKEL COVER
999 57 18 380 08 1 REPARATURSATZ REPAIR KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 525


030850
HANDPUMPE ➩ 7 900 391 08
HAND PUMP 79 00 391 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 90 61 981 4 RS HAUPTLAGER D=108,00 REP. SET MAIN BEARING
4 90 75 292 1 ANLAUFSCHEIBE 3,375 - THRUST WASHER
51 90 61 982 4 RS1 HAUPTLAGER D=107,75 GLYCO 42+19 RK1 MAIN BEARING
52 90 61 983 4 RS2 HAUPTLAGER D=107,50 GLYCO 42+19 RK2 MAIN BEARING
81 98 87 907 1 RS1 ANLAUFSCHEIBE 3,5 - RK1 STOP WASHER
82 98 87 908 1 RS2 ANLAUFSCHEIBE 3,625 - RK2 STOP WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 526


025234
KURBELWELLENLAGERUNG KPL. ➩ 9 072 811
CRANKSHAFT BAERING CPL. 90 72 811
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90 73 711 1 LAGERGEHAEUSE VORM. BEARING HOUSING, PRE-ASS
3 92 74 146 1 NABE 31CrMoV9 HUB
4 92 74 145 1 ZAHNRAD Z=40 M=2,5 20MnCr5 GEAR WHEEL
5 91 48 325 2 ANLAUFRING WEARING RING
6 49 00 855 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 10. SOCKET HEAD SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 527


025856
NEBENABTRIEB VORM. ➩ 9 073 712
AUXILIARY DRIVE PRE-ASS. 90 73 712
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90 73 712 1 NEBENABTRIEB VORM. AUXILIARY DRIVE PRE-ASS.
➩ 9 073 712 90 73 712
3 40 43 000 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X30 10. SOCKET HEAD SCREW
4 42 50 509 08 3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10 FST A3C SPRING WASHER
5 92 68 390 1 O-RING DIN 3771 107,54X3,53 VMQ 70 A,RD O-RING
6 51 31 150 08 1 O-RING ARP 568 101,19X3,53 NBR90 O-RING
7 92 73 722 1 SCHMIEROELLEITUNG ANBAU 6X1X241 LUBRICATING OIL LINE ADD-ON
➩ 9 273 722 92 73 722

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 528


025281
NEBENABTRIEB ANBAU ➩ 9 073 713
POWER TAKE-OFF ADD-ON 90 73 713
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90 73 714 23 1 LAGERGEHAEUSE BEARING HOUSING
3 91 30 929 1 BUNDLAGER 45X50X25 FLANGE SLEEVE
4 92 75 660 1 BUCHSE BUSHING
5 40 21 017 08 2 GEWINDESTIFT DIN 551 M6X8 14H VERZ GRUB SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 529


029731
LAGERGEHAEUSE VORM. ➩ 9 073 715
BEARING HOUSING, PRE-ASSEMBLED 90 73 715
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90 73 715 1 LAGERGEHAEUSE VORM. BEARING HOUSING, PRE-ASS
➩ 9 073 715 90 73 715
2 92 76 866 1 PUMPENWELLE PUMP SHAFT
3 91 48 322 1 ANLAUFRING WEARING RING
4 92 76 868 1 ANLAUFRING M 40X1,5 WEARING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 530


026166
NEBENABTRIEB VORM. ➩ 9 073 716
AUXILIARY DRIVE PRE-ASS. 90 73 716
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90 73 716 1 NEBENABTRIEB VORM. AUXILIARY DRIVE PRE-ASS.
➩ 9 073 716 90 73 716
2 49 00 537 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
4 51 31 150 08 1 O-RING ARP 568 101,19X3,53 NBR90 O-RING
5 73 80 657 1 O-RING DIN 3771 91,67X3,53 FKM 70 A,BK O-RING
6 92 67 710 1 O-RING DIN 3771 15,54X2,62 VMQ 70 A,RD O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 531


025282
NEBENABTRIEB ANBAU ➩ 9 073 717
POWER TAKE-OFF ADD-ON 90 73 717
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 98 83 873 1 KONSOLE CONSOLE
2 73 81 966 4 GUMMIPUFFER 10/25X2 HNBR 45 A RUBBER BUFFER
3 90 80 995 1 ABSTELLVORRICHTUNG MOTION STOP DEVICE
4 46 00 102 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X30 8. HEX SCREW
5 42 00 009 01 10 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
6 41 15 044 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 10 A2C HEX NUT
7 49 00 539 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X25 8. HEX SCREW
8 46 00 384 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X40 8.8 SOCKET HEAD SCREW
9 90 75 461 1 HEBEL LEVER
10 98 83 976 2 DISTANZHUELSE 6,2X10X16 St 37-2 DISTANCE SLEEVE
11 42 50 506 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 6 A3C SPRING WASHER
12 90 74 994 1 AUGENSCHRAUBE AEHNL.DIN 444 M6X32 8 EYE BOLT
13 43 30 018 08 1 SPLINT ISO 1234 2X12 ST A3C SPLIT PIN
14 73 81 835 2 KAROSSERIESCHEIBE BN 732 6X25X1,8 -St CHASSIS DISK

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 532


025841
ABSTELLVORRICHTUNG ➩ 9 073 825 23
MOTION STOP DEVICE 90 73 825 23
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 67 048 8 SECHSKANTSCHRAUBE M20X180 37Cr4 HEX SCREW
6 92 67 932 8 SECHSKANTSCHRAUBE M16X87 37Cr4 PH HEX SCREW
11 92 74 850 2 NOCKENWELLENBUCHSE CAMS SHAFT BUSHING
12 92 74 859 2 NOCKENWELLENBUCHSE CAMS SHAFT BUSHING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 533


049159
KURBELGEHAEUSE ➩ 9 074 255
CRANKCASE 90 74 255
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90 74 255 1 KURBELGEHAEUSE V-MOTORXD9406 CRANKCASE
➩ 9 074 255 90 74 255
3 92 72 208 1 ANSCHLUSSSTUTZEN CONNECTION STUB

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 534


025277
KURBELGEHAEUSE ➩ 9 074 256
CRANKCASE 90 74 256
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90 74 256 1 KURBELGEHAEUSE V-MOTORXD9406 CRANKCASE
➩ 9 074 256 90 74 256
3 54 01 649 08 3 VERSCHLUSSDECKEL DIN 443 B 40 END COVER
4 50 15 060 08 4 VERSCHLUSSDECKEL DIN 443 END COVER
5 49 80 362 3 VERSCHLUSSDECKEL DIN 443 St A3C END COVER
10 40 41 012 08 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M33X2 S SCREW PLUG
11 71 01 022 3 DICHTRING DIN 7603 A33X39X2 CU SEALING RING
12 40 41 016 08 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M22X1,5 SCREW PLUG
13 71 01 045 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 22X27X1,5 CU SEALING RING
14 40 41 001 08 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M16X1,5 SCREW PLUG
15 71 01 034 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 16X20X1,5 CU SEALING RING
16 46 00 530 15 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M14X1,5 SCREW PLUG
17 71 01 025 08 15 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
20 49 80 371 12 SPANNSTIFT ISO 13337 21X18 St DOWEL PIN
30 92 73 727 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M33X2 FE/ZN 5C SCREW PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 535


025278
KURBELGEHAEUSE KPL. ➩ 9 074 257
CRANKCASE CPL. 90 74 257
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 69 11 806 08 1 TEMPERATURFUEHLER SPF TEMPERATURE SENSOR
2 10 04 098 4 1 PROFILDICHTRING DIN 3869 14X11,6 FKM 8 PROFILE PACKING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 536


009402
TEMPERATURFUEHLER KPL. ➩ 9 076 530
TEMPERATURE PROBE CPL. 90 76 530
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 75 414 1 MASSEKABEL EARTH CABLE
2 41 15 044 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 10 A2C HEX NUT
3 42 50 506 08 1 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 6 A3C SPRING WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 537


028450
MASSEKABEL ANBAU ➩ 9 076 641
GROUND CABLE ASSEMBLY 90 76 641
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90 77 011 1 SCHMIEROELLEITUNG 6X1 LUBRICATING OIL LINE
2 71 01 015 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 10X14X1,5 CU SEALING RING
3 55 31 068 08 1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 6 HOLLOW SCREW
5 73 81 225 23 1 DICHTRING DIN 7603 A14X20X2 CU SEALING RING
6 71 01 025 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
7 98 85 889 1 HOHLSCHRAUBE HOLLOW SCREW
10 73 82 088 1 SCHELLE DIN 3016-1 6X20XD1 W1-2-MVQ CLAMP
11 42 00 012 01 1 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 538


031568
SCHMIEROELLEITUNG ANBAU ➩ 9 077 155
LUBRICATING OIL LINE ADD-ON 90 77 155
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 98 88 263 1 WASSERPUMPE VORM. V-MOTOR WATER PUMP, PRE-ASSEMBLE
➩ 9 888 263 98 88 263
2 71 01 011 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 10X14X1 CU SEALING RING
4 73 81 225 23 1 DICHTRING DIN 7603 A14X20X2 CU SEALING RING
5 73 81 995 2 O-RING DIN 3771 98,02X3,53 HNBR 70 A,BK O-RING
6 73 81 996 1 O-RING DIN 3771 151,99X3,53 HNBR 70 A O-RING
7 71 01 025 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
15 50 04 546 08 1 O-RING 5X1,5 FPM70 O-RING
110 10 01 302 5 1 FETT STABURAGS NBU 12 0.008KG TUBE GREASE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 539


030704
RS WASSERPUMPE VORM. ➩ 9 077 686
RK WATER PUMP PRE-ASS. 90 77 686
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10 01 806 9 3 O-RING 126,5X3,53 75 FKM 606 O-RING
3 10 02 473 3 1 FETT GBU Y 131 0.010KG GREASE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 540


031247
DICHTSATZ ➩ 9 077 781
SEAL KIT 90 77 781
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 90 76 639 1 ZWOELFKANTSCHRAUBE M10X25 X5NiCrT 12-SIDED SCREW
5 90 76 638 1 SCHEIBE 10,5X18,5X2 - WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 541


031205
RS ATL-BEFESTIGUNG ➩ 9 078 063
RK FIX.F.TURBOCHARGER 90 78 063
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90 78 411 1 WASSERSAMMELLEITUNG 4 ZYL. WATER COLLECTING PIPE
3 91 77 164 1 VERBINDUNGSSTUECK CONNECTING PIECE
5 73 81 779 2 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 HNBR 70 A O-RING
7 40 01 609 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X70 8. HEX SCREW
8 42 50 508 08 8 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
9 49 80 358 4 DICHTUNG DIN 71511 AFM 30 SEAL
10 46 00 530 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M14X1,5 SCREW PLUG
11 71 01 025 08 3 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 542


031586
WASSERSAMMELLEITUNG KPL. ➩ 9 078 415
MANIFOLD FOR WATER CPL. 90 78 415
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 92 71 319 23 1 EINSPRITZDUESE INJECTOR
(3) 73 80 942 1 DUESE DLLA 142S 1189 NOZZLE
3 90 78 850 1 DS EINSPRITZDUESE SEAL KIT INJECTION NOZZLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 543


037267
RS EINSPRITZDUESE ➩ 9 078 854
RK INJECTION NOZZLE 90 78 854
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 92 75 538 23 1 EINSPRITZDUESE INJECTOR
(1) 57 13 708 08 1 DUESE NOZZLE
3 90 78 851 1 DS EINSPRITZDUESE SEAL KIT INJECTION NOZZLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 544


021928
RS EINSPRITZDUESE ➩ 9 078 863
RK INJECTION NOZZLE 90 78 863
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 31 477 23 1 FILTERKONSOLE FILTER BRACKET
3 73 82 048 1 KRAFTSTOFFFEINFILTER KRAFTSTOFF 17µ FUEL FINE FILTER
4 70 08 776 1 VORFILTER KRAFTSTOFF 60µm PREFILTER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 545


062456
KRAFTSTOFFSTUFENBOXFILTER ➩ 9 130 802
FUEL LEVEL BOX FILTER 91 30 802
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 31 784 23 1 ZYLINDERBUCHSE CYLINDER BUSHING
4 10 01 806 9 2 O-RING 126,5X3,53 75 FKM 606 O-RING
115 10 02 473 3 1 FETT GBU Y 131 0.010KG GREASE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 546


062417
ZYLINDER ➩ 9 131 783
CYLINDER 91 31 783
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 46 643 23 1 DUESE NOZZLE
3 43 20 017 08 2 SPANNSTIFT ISO 8752 4X12 DOWEL PIN

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 547


062408
KOLBENKUEHLUNG VORM. ➩ 9 135 725
PISTON COOLING PRE-ASS. 91 35 725
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 91 42 886 4 ANLAUFSCHEIBE 109X129X3,375 -GLYCO 7 THRUST WASHER
81 91 32 120 4 ANLAUFSCHEIBE 109X129X3,5 -GLYCO 74 THRUST WASHER
82 91 32 121 4 ANLAUFSCHEIBE 109X129X3,625 -GLYCO 7 THRUST WASHER
993 91 57 847 5 RS HAUPTLAGER D=98,00 GLYCO 42 REP. SET MAIN BEARING
994 91 57 848 5 RS1 HAUPTLAGER D=97,75 GLYCO 42 RK1 MAIN BEARING
995 91 57 849 5 RS2 HAUPTLAGER D=97,50 GLYCO 42 RK2 MAIN BEARING
996 91 57 850 5 RS3 HAUPTLAGER D=97,25 GLYCO 42 RK3 MAIN BEARING
997 91 57 851 5 RS4 HAUPTLAGER D=97,00 GLYCO 42 RK4 MAIN BEARING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 548


062986
KURBELWELLENLAGERUNG ➩ 9 142 739
CRANKSHAFT BEARINGS 91 42 739
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 40 206 1 KOLBEN R-MOTOR PISTON
3 91 77 767 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M30X2 St A2E SCREW PLUG
4 71 01 065 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 30X36X2 CU SEALING RING
5 91 77 768 1 SCHRAUBE M12X42 8.8 SCREW
6 71 01 020 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 12X18X1,5 CU SEALING RING
7 91 42 746 1 SECHSKANTMUTTER M12 10 HEX NUT
8 41 21 005 08 1 HUTMUTTER DIN 1587 M12 6 A2K CAP NUT
11 91 33 637 1 VENTILSITZ VALVE SEAT
12 91 45 973 1 DRUCKFEDER 2,25X18X62 PRESSURE SPRING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 549


062406
ENDREGELVENTIL ➩ 9 142 744
FINAL CONTROL VALVE 91 42 744
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 44 280 1 FLANSCH FLANGE
3 50 05 228 1 O-RING 53,57X3,53 MVQ70 O-RING
5 42 50 508 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
6 49 00 089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 550


062486
VERSCHLUSSTEILE ➩ 9 144 281
LOCKING PIECES 91 44 281
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 35 725 1 KOLBENKUEHLUNG VORM. PISTON COOLING PRE-ASS.
➩ 9 135 725 91 35 725
5 91 46 647 1 UEBERDRUCKVENTIL OVERPRESSURE VALVE
100 70 16 208 1 OMNIFIT 50ML -60°/+150° ° OMNIFIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 551


062407
KOLBENKUEHLUNG ➩ 9 146 644
PISTON COOLING 91 46 644
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 75 510 1 KIPPHEBELBOCK ROCKER ARM SUPPORT
2 98 83 045 2 KIPPHEBEL ROCKER ARM
3 42 80 021 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 25X1,2 LOCKING RING
4 40 01 622 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X55 10. SOCKET HEAD SCREW
5 91 75 560 2 EINSTELLSCHRAUBE M12X1X37,5 C45 ADJUSTING SCREW
6 91 75 559 2 SECHSKANTMUTTER M12X1 M12 HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 552


062433
KIPPHEBELBOCK VORM. ➩ 9 157 493
ROCKER ARM BRACKET PRE-ASS. 91 57 493
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 91 43 046 1 NOCKENWELLE R-MOTORXD904/D91 CAMSHAFT
20 40 01 669 1 KUGEL DIN 5401 10,319 G20 BALL
30 49 80 736 1 ZYLINDERSTIFT ISO 8734 6m6X22 St PARALLEL PIN

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 553


062989
NOCKENWELLE KPL. ➩ 9 157 845
CAMSHAFT CPL. 91 57 845
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 98 84 525 23 1 PLEUELSTANGE CONROD
➩ 9 884 525 23 98 84 525 23
3 92 71 819 1 RS PLEUELLAGER D=75,00 GLYCO 42 RK BIG-END BEARING
51 92 71 795 1 RS1 PLEUELLAGER D=74,75 GLYCO 42 RK1 BIG-END BEARING
52 92 71 794 1 RS2 PLEUELLAGER D=74,50 GLYCO 42 RK2 BIG-END BEARING
53 92 71 793 1 RS3 PLEUELLAGER D=74,25 GLYCO 42 RK3 BIG-END BEARING
54 92 71 792 1 RS4 PLEUELLAGER D=74,00 GLYCO 42 RK4 BIG-END BEARING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 554


062424
PLEUELSTANGE ➩ 9 175 978
CONROD 91 75 978
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 70 06 433 1 RADIALWELLENDICHTRING 90X110X12 75 ROTARY SHAFT LIP SEAL
2 91 77 494 1 DICHTRINGHALTER PACKING RING RETAINER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 555


062421
KURBELWELLENDICHTUNG VORNE ➩ 9 177 487
CRANKSHAFT SEALING FRONT 91 77 487
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 70 06 434 1 WELLENDICHTRING 105X130X15 FPM SHAFT SEAL
2 91 77 495 1 DICHTRINGHALTER PACKING RING RETAINER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 556


062422
KURBELWELLENDICHTUNG HINTEN ➩ 9 177 488
CRANKSHAFT SEALING REAR 91 77 488
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 91 77 942 1 O-RING DIN 3771 113,67X5,33 VMQ 70 A,RD O-RING
3 40 00 829 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX SCREW
7 91 77 943 1 O-RING DIN 3771 132,72X5,33 VMQ 70 A,RD O-RING
8 42 50 506 08 6 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 6 A3C SPRING WASHER
10 91 77 487 1 KURBELWELLENDICHTUNG VORNE CRANKSHAFT SEALING FRONT
➩ 9 177 487 91 77 487
11 91 77 488 1 KURBELWELLENDICHTUNG HINTEN CRANKSHAFT SEALING REAR
➩ 9 177 488 91 77 488

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 557


062420
KURBELWELLENDICHTUNG ➩ 9 177 489
CRANKSHAFT SEALING 91 77 489
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 75 558 23 2 STOESSEL TAPPET
3 91 77 475 2 STOESSELSTANGE TAPPET PUSH ROD

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 558


062437
STEUERUNGSTEILE ➩ 9 177 490
CONTROL PARTS 91 77 490
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90 77 777 1 DECKEL COVER
2 92 75 766 1 DICHTUNG AFM 31 TD 2 SEAL
3 49 00 128 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
4 42 50 508 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 559


062476
VERSCHLUSSTEILE ➩ 9 178 172
LOCKING PIECES 91 78 172
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 79 564 1 LECKOELLEITUNG OVERFLOW-OIL LINE
3 70 06 439 4 HOHLSCHRAUBE 6 HOLLOW SCREW
4 71 01 003 08 8 DICHTRING DIN 7603 A 6X10X1 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 560


062999
LECKOELLEITUNG ➩ 9 179 175
OVERFLOW-OIL LINE 91 79 175
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 14 658 08 1 GEHAEUSE HOUSING
2 43 06 101 08 2 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 12M6X20 ST PARALLEL PIN
3 57 11 506 08 3 KERNLOCHVERSCHLUSS CORE HOLE PLUG
4 46 00 213 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 910 M22X1,5 SCREW PLUG
5 71 01 045 08 4 DICHTRING DIN 7603 A 22X27X1,5 CU SEALING RING
6 57 14 659 08 1 LAGERGEHAEUSE BEARING HOUSING
7 40 41 016 08 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M22X1,5 SCREW PLUG
9 57 12 345 08 1 DECKEL COVER
10 40 65 141 01 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X90 HEX SCREW
11 50 17 011 08 1 DECKEL COVER
12 40 00 660 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X16 HEX SCREW
13 40 26 005 08 1 RINGSCHRAUBE DIN 580 M16 C15E A2K RING BOLT
14 46 00 706 24 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X45 1 HEX SCREW
15 42 40 609 08 24 FEDERRING DIN 128 A 12 CIRCLIP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 561


136964
GEHAEUSE ➩ 9 200 467 08
HOUSING 92 00 467 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 14 660 08 1 GEHAEUSE HOUSING
2 40 61 142 01 15 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M14X60 HEX SCREW
3 46 00 285 11 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M14X90 HEX SCREW
4 57 11 506 08 8 KERNLOCHVERSCHLUSS CORE HOLE PLUG
5 40 78 007 08 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 7604 A M22X1 SCREW PLUG
6 40 41 016 08 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M22X1,5 SCREW PLUG
8 71 01 045 08 5 DICHTRING DIN 7603 A 22X27X1,5 CU SEALING RING
9 57 14 661 08 1 ABSCHLUSSDECKEL TERMINAL COVER
10 49 00 204 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 HEX SCREW
11 57 14 662 08 1 ABSCHLUSSDECKEL TERMINAL COVER
13 57 14 663 08 1 ABSCHIRMBLECH SCREENING PLATE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 562


136965
GEHAEUSE ➩ 9 200 469 08
HOUSING 92 00 469 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 14 652 08 1 ANTRIEBSWELLE DRIVE SHAFT
2 74 62 223 08 1 KEGELROLLENLAGER DIN 720 32018-XA TAPERED ROLLER BEARING
3 57 14 654 08 1 KEGELROLLENLAGER DIN 720 33117 TAPERED ROLLER BEARING
5 57 14 653 08 1 MUTTER NUT
200 57 10 634 08 1 EINSTELLSCHEIBE ADJUSTING DISK
201 57 15 262 08 1 EINSTELLSCHEIBE ADJUSTING DISK
202 57 15 263 08 1 EINSTELLSCHEIBE ADJUSTING DISK
203 57 15 264 08 1 EINSTELLSCHEIBE ADJUSTING DISK
204 57 15 265 08 1 EINSTELLSCHEIBE ADJUSTING DISK
205 57 15 266 08 1 EINSTELLSCHEIBE ADJUSTING DISK
206 57 15 267 08 1 EINSTELLSCHEIBE ADJUSTING DISK
207 57 15 268 08 1 EINSTELLSCHEIBE ADJUSTING DISK

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 563


136966
ANTRIEBSWELLE ➩ 9 200 470 08
DRIVE SHAFT 92 00 470 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 14 655 08 1 ZWISCHENWELLE INTERMEDIATE SHAFT
2 57 14 656 08 2 ZYLINDERROLLENLAGER DIN 5412 NJ2216- CYLINDRICAL ROLLER BEARIN

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 564


136967
ZWISCHENWELLE ➩ 9 200 471 08
INTERMEDIATE SHAFT 92 00 471 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 14 650 08 1 ABTRIEBSWELLE OUTPUT SHAFT
2 57 10 632 08 1 KEGELROLLENLAGER TAPERED ROLLER BEARING
3 74 62 310 01 1 KEGELROLLENLAGER DIN 720 322 16 TAPERED ROLLER BEARING
4 57 10 987 08 1 DICHTUNG SEAL
9 50 17 070 08 1 OELPUMPENRAD OIL PUMP GEARWHEEL
10 50 17 069 08 1 OELPUMPENKRANZ OIL PUMP RING
11 57 11 511 08 1 DECKEL COVER
12 40 42 106 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
13 40 42 107 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
14 74 70 002 08 1 KUGEL DIN 5401 6 G20 BALL
15 43 20 057 08 1 SPANNSTIFT ISO 8752 6X20 DOWEL PIN
200 57 10 634 08 1 EINSTELLSCHEIBE ADJUSTING DISK
201 57 15 262 08 1 EINSTELLSCHEIBE ADJUSTING DISK
202 57 15 263 08 1 EINSTELLSCHEIBE ADJUSTING DISK
203 57 15 264 08 1 EINSTELLSCHEIBE ADJUSTING DISK
204 57 15 265 08 1 EINSTELLSCHEIBE ADJUSTING DISK
205 57 15 266 08 1 EINSTELLSCHEIBE ADJUSTING DISK
206 57 15 267 08 1 EINSTELLSCHEIBE ADJUSTING DISK
207 57 15 268 08 1 EINSTELLSCHEIBE ADJUSTING DISK

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 565


136968
ABTRIEBSWELLE ➩ 9 200 472 08
OUTPUT SHAFT 92 00 472 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 10 635 08 1 FLANSCH D=180MM FLANGE
2 57 10 636 08 1 BUNDMUTTER COLLAR NUT
3 40 70 054 08 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 8676 M14X1,5 HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 566


136969
FLANSCHE ➩ 9 200 473 08
FLANGES 92 00 473 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 15 269 08 1 SAUGLEITUNG SUCTION LINE JOINING
2 71 01 040 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 18X22X1,5 CU SEALING RING
3 47 10 309 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE15-LM-ED A3P FLANGE JOINT
5 76 15 379 1 VERSCHRAUBUNG EW 15L CR6-FREE FLANGE JOINT
6 47 10 355 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE15-LM-ED M22X1,5 FLANGE JOINT
7 71 01 045 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 22X27X1,5 CU SEALING RING
8 47 74 012 08 2 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 AL15 A3P BOX NUT
9 47 71 023 08 2 PROFILRING PR15-L A3P PROFILE RING
10 50 17 211 08 1 HOHLSCHRAUBE DIN 74305 M22X1,5 VERZ HOLLOW SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 567


037514
OELLEITUNG ➩ 9 203 210 08
OIL LINE 92 03 210 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
26 60 23 040 08 2 RUNDSTECKHUELSE 0,5-1,0MM2 CONCENT.PLUG+SOCKET PINB
31 60 23 061 08 5 KABELSCHUH M4/2,5mm² VERZ CABLE LUG
33 60 22 114 08 2 KABELSCHUH 5/2,5MM² VERZINNT CABLE LUG
34 60 22 179 08 1 KABELSCHUH DIN 46237 M6/1-2,5mm² CABLE LUG
72 60 22 034 08 29 STECKHUELSE 6,3X1-2,5 TIN-PLATED RECEPTACLE
86 60 23 077 08 50 ADERENDHUELSE 1X6 TIN-PLATED WIRED END FERRULE
89 60 23 083 08 1 ADERENDHUELSE 6X10 VERZ WIRED END FERRULE
95 62 02 444 8 STIFTKONTAKT 0,75-1,5MM2 PIN CONTACT
96 62 02 434 8 BUCHSENKONTAKT 0,75-1,5MM2 SLEEVE CONTACT
97 60 27 100 08 26 KABELTUELLE 3,0-7,0/3/0,6 CABLE SLEEVE
104 60 23 085 08 2 ADERENDHUELSE 16X12 VERZ WIRED END FERRULE
105 60 23 084 08 12 ADERENDHUELSE 10X12 VERZ WIRED END FERRULE
120 60 23 232 08 2 FLACHSTECKER 1,0-2,5MM2 FLAT PLUG
121 60 23 001 08 205 KONTAKT 1-2,5MM2 CONTACT
123 55 31 752 08 2 TIMERKONTAKT 0,5-1,5MM2 TIMER CONTACT
134 60 23 033 08 4 FLACHSTECKHUELSE 6,3X0,5-1,5 RECEPTACLE FOR TABS
151 60 23 002 08 18 STECKERGEHAEUSE 18-POL PLUG SHELL
152 60 52 106 08 22 GERAETESTECKDOSE DIN 43650 2-POLE APPLIANCE SOCKET
155 92 79 963 08 27 STECKER PLUG
156 60 52 516 08 4 STECKDOSENKOERPER 4-POLE AL PLUG SOCKET BODY
157 60 52 128 08 4 FORMTEIL 317-1397-000 SUR MOULDING
170 60 22 086 08 1 STECKHUELSENGEHAEUSE FASTIN-FASTO ATTACHABLE SLEEVE HOUSIN
171 92 77 132 08 2 STECKER KPL. PLUG CONTACT CPL.
172 60 45 055 08 1 KABELDOSE M11-Z CABLE SOCKET
173 92 87 018 08 1 BUCHSENEINSATZ FEMALE INSERT
(1) 60 45 265 08 1 BUCHSENTRAEGER 6-POL 16A BUSHING SUPPORT
(2) 60 45 193 08 6 BUCHSENKONTAKT 0,75-1,0MM2 SLEEVE CONTACT
(3) 60 45 192 08 1 STIFTKONTAKT 0,75-1MM2 PIN CONTACT
(4) 60 45 189 08 4 BLINDSTOPFEN BAUREIHE_M1 STOPPER PLUG
174 60 45 094 08 1 KABELTUELLE 8-10 CABLE SLEEVE
175 60 45 121 08 1 VERSCHLUSSKAPPE M1-D SEALING PLUG
185 60 24 402 08 2 VERSCHRAUBUNG SSV 13,5.1-GERAD FLANGE JOINT
186 60 25 021 08 2 GEGENMUTTER PG13,5 MS COUNTER NUT
201 11 08 260 1 0.73 ISOLIERSCHLAUCH DN4X0,5 PUR SPF INSULATING HOSE
202 11 08 260 2 83.72 ISOLIERSCHLAUCH DN6 0,5 PUR SPF INSULATING HOSE
203 11 08 260 3 18.03 ISOLIERSCHLAUCH DN8X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
204 11 08 260 4 3.4 ISOLIERSCHLAUCH DN10X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
205 11 08 260 5 9.01 ISOLIERSCHLAUCH DN12X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
206 11 08 260 6 2.56 ISOLIERSCHLAUCH DN14X0,65 PUR SPF INSULATING HOSE
207 11 08 260 7 4.36 ISOLIERSCHLAUCH DN16X0,85 PUR SPF INSULATING HOSE
208 11 08 260 8 0.86 ISOLIERSCHLAUCH DN18X0,85 PUR SPF INSULATING HOSE
223 11 12 420 5 3.76 KABELSCHLAUCH DN16X0,4 PUR SPF CABLE CONDUIT
224 11 12 420 7 5.29 KABELSCHLAUCH DN20X0,4 PUR SPF CABLE CONDUIT
225 11 12 420 8 1.86 KABELSCHLAUCH DN25X0,4 PUR SPF CABLE CONDUIT
226 11 12 420 9 4.46 KABELSCHLAUCH DN30X0,4 PUR SPF CABLE CONDUIT
227 11 12 421 0 4.96 KABELSCHLAUCH DN35X0,4 PUR SPF CABLE CONDUIT
228 11 12 421 1 1.23 KABELSCHLAUCH DN40X0,4 PUR SPF CABLE CONDUIT
229 11 12 421 2 4.76 KABELSCHLAUCH DN50X0,4 PUR SPF CABLE CONDUIT
230 11 12 421 3 1.33 KABELSCHLAUCH DN60X0,4 PUR SPF CABLE CONDUIT
260 60 24 400 08 22 SCHLAUCHSCHELLENVERSCHRAUBUNG S HOSE CLAMP THREADED UNIO
261 60 32 003 08 24 KABELBINDER 3,6X140X1,6-35XS PA 6.6 CABLE TIE
264 11 48 573 7 3 ISOLIERBAND 25X20M PVC INSULATING TAPE
267 10 87 433 1 1 SCHUTZKAPPE JPT PROTECTING CAP
269 60 56 111 08 1 GEHAEUSE HOUSING
305 10 87 054 0 1990.8 KFZ-LEITUNG 1,0 ELECTR.CABLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 568


KABELSTRANG ➩ 9 205 044 08
WIRING HARNESS 92 05 044 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 60 03 355 08 4.4 STEUERLEITUNG 4 X 1 SPF CONTROL LEAD
97 60 27 100 08 1 KABELTUELLE 3,0-7,0/3/0,6 CABLE SLEEVE
151 60 45 086 08 1 STECKER 6-POL PLUG
152 92 30 472 08 1 STIFTEINSATZ MALE INSERT
153 60 45 087 08 1 KABELTUELLE 6-8 CABLE SLEEVE
154 60 45 085 08 1 VERSCHLUSSKAPPE M 1-K SEALING PLUG
155 60 27 100 08 2 KABELTUELLE 3,0-7,0/3/0,6 CABLE SLEEVE
156 60 45 055 08 1 KABELDOSE M11-Z CABLE SOCKET
157 92 30 473 08 1 BUCHSENEINSATZ FEMALE INSERT
158 60 45 121 08 1 VERSCHLUSSKAPPE M1-D SEALING PLUG
266 70 05 052 4 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 3 R 25 PP S CLAMP-HALF
267 40 42 106 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
268 60 20 180 08 2 TRAGSCHIENENMUTTER DIN 3015-1 L TM CARRIER RAIL NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 569


LEITUNG ➩ 9 205 384 08
LEAD 92 05 384 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 60 03 355 08 8.1 STEUERLEITUNG 4 X 1 SPF CONTROL LEAD
97 60 27 100 08 1 KABELTUELLE 3,0-7,0/3/0,6 CABLE SLEEVE
151 60 45 086 08 1 STECKER 6-POL PLUG
152 92 30 472 08 1 STIFTEINSATZ MALE INSERT
153 60 45 087 08 1 KABELTUELLE 6-8 CABLE SLEEVE
154 60 45 085 08 1 VERSCHLUSSKAPPE M 1-K SEALING PLUG
155 60 27 100 08 2 KABELTUELLE 3,0-7,0/3/0,6 CABLE SLEEVE
156 60 45 055 08 1 KABELDOSE M11-Z CABLE SOCKET
157 92 30 473 08 1 BUCHSENEINSATZ FEMALE INSERT
158 60 45 121 08 1 VERSCHLUSSKAPPE M1-D SEALING PLUG
266 70 05 052 4 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 3 R 25 PP S CLAMP-HALF
267 40 42 106 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
268 60 20 180 08 2 TRAGSCHIENENMUTTER DIN 3015-1 L TM CARRIER RAIL NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 570


LEITUNG ➩ 9 205 386 08
LEAD 92 05 386 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 70 42 196 08 1 HANDGRIFF HANDLE
3 70 42 133 08 2 BLINDNIET 4X7,9 BLIND RIVET

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 571


DECKEL KPL. ➩ 9 240 330 08
COVER COMPL. 92 40 330 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 94 35 958 08 1 DECKEL 2X856X1045 DC01 COVER
2 70 42 196 08 1 HANDGRIFF HANDLE
3 70 42 133 08 2 BLINDNIET 4X7,9 BLIND RIVET
4 95 07 794 08 2 HUTPROFIL 2X100X720 DC01 TOP-HAT CROSS SECTION

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 572


000001
DECKEL KPL. ➩ 9 240 331 08
COVER COMPL. 92 40 331 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 70 42 196 08 1 HANDGRIFF HANDLE
3 70 42 133 08 2 BLINDNIET 4X7,9 BLIND RIVET

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 573


DECKEL KPL. ➩ 9 240 332 08
COVER COMPL. 92 40 332 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 91 77 769 4 VERSCHLUSSSCHRAUBE M10X1 SCREW PLUG
5 43 20 081 08 1 SPANNSTIFT ISO 8752 8X25 DOWEL PIN
6 43 20 057 08 1 SPANNSTIFT ISO 8752 6X20 DOWEL PIN
7 43 06 089 08 1 ZYLINDERSTIFT DIN 7 10M6X40 ST PARALLEL PIN
50 92 66 919 1 REP-KURBELWELLE R-MOTORXD904 REP-CRANKSHAFT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 574


062985
KURBELWELLE ➩ 9 266 921
CRANKSHAFT 92 66 921
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 70 42 566 08 2 GEHAEUSE GD-ZN SW GEPULVERT HOUSING
3 70 42 534 08 2 BETAETIGUNGSDORN GD-ZN SW GEPULV ACTUATION SPIKE
4 70 42 590 08 2 ZUNGE TONGUE
5 70 42 748 08 2 O-RING 12X2 NBR70 O-RING
6 41 15 140 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
7 49 00 595 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X35 8. HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 575


019450
DECKEL KPL. ➩ 9 266 980 08
COVER COMPL. 92 66 980 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 70 42 566 08 4 GEHAEUSE GD-ZN SW GEPULVERT HOUSING
3 70 42 534 08 4 BETAETIGUNGSDORN GD-ZN SW GEPULV ACTUATION SPIKE
4 70 42 590 08 4 ZUNGE TONGUE
5 70 42 748 08 4 O-RING 12X2 NBR70 O-RING
6 41 15 140 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 8 A2C HEX NUT
7 49 00 595 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X35 8. HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 576


019451
DECKEL KPL.HI. ➩ 9 266 981 08
COVER COMPL.REAR 92 66 981 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 67 233 1 EINFUELLSTUTZEN FILLER NECK
2 91 44 757 1 VERSCHLUSSDECKEL END COVER
3 92 75 766 1 DICHTUNG AFM 31 TD 2 SEAL
4 49 00 128 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
5 42 50 508 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 577


063307
OELEINFUELLUNG ➩ 9 267 232
OIL FILLER INLET 92 67 232
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 67 791 1 KURBELWELLENDICHTUNG VORNE CRANKSHAFT SEALING FRONT
2 73 80 475 1 O-RING DIN 3771 123,19X5,33 VMQ 70 A,RD O-RING
3 49 00 089 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
6 92 67 792 1 KURBELWELLENDICHTUNG HINTEN CRANKSHAFT SEALING REAR
7 92 67 711 1 O-RING DIN 3771 142,24X5,33 VMQ 70 A,RD O-RING
8 42 50 508 08 6 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 578


135058
KURBELWELLENDICHTUNG ➩ 9 267 712
CRANKSHAFT SEALING 92 67 712
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 91 35 971 1 GEWINDEEINSATZ M30 THREADED INSERT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 579


137262
OELWANNE VORM. ➩ 9 268 095
OIL SUMP PRE-ASS. 92 68 095
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 68 119 1 DICHTUNG ASBESTFREI SEAL
6 73 81 993 2 O-RING 31,42X2,62 HNBR 70 A O-RING
7 92 68 120 1 DICHTUNG ASBESTFREI SEAL

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 580


062440
DS OELKUEHLER ➩ 9 268 118
SEALING SET OIL COOLER 92 68 118
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 68 129 1 DICHTUNG ASBESTFREI SEAL
6 92 68 130 1 DICHTUNG ASBESTFREI SEAL
7 92 68 131 1 DICHTUNG 1,5MM ASBESTFREI AFM 32/2 SEAL
8 92 68 127 1 DICHTUNG ASBESTFREI SEAL
9 92 73 161 1 GUMMIMUFFE 22X30X65L. RUBBER CONNECTION
10 48 20 027 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-2 30/28,5-31, HOSE CLAMP
11 92 73 160 1 GUMMIMUFFE 50X58X65L. RUBBER CONNECTION
12 48 20 010 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-2 58/56,5-59, HOSE CLAMP
13 73 81 567 2 O-RING 50,17X5,33 FKM 70 A,BK O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 581


062480
DS ATL-ANBAU ➩ 9 268 128
SEAL KIT TURBOCHARGER MOUNTING 92 68 128
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 68 163 1 SCHWUNGRAD VORM. SAE 2X1,33 FLYWHEEL PRE-ASS.
3 91 77 676 1 ZAHNKRANZ CROWN GEAR
4 70 08 538 8 SCHRAUBE M14X1,5X50 100 SCREW
20 98 80 892 1 EINSTELLBLECH AJDUSTING PLATE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 582


063318
SCHWUNGRAD ANBAU ➩ 9 268 165
FLYWHEEL ASSEMBLY 92 68 165
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 68 177 1 EINSPRITZLEITUNG R-MOTORXD914 INJECTION LINE
2 92 68 178 1 EINSPRITZLEITUNG R-MOTORXD914 INJECTION LINE
3 92 68 179 1 EINSPRITZLEITUNG R-MOTORXD914 INJECTION LINE
4 92 68 180 1 EINSPRITZLEITUNG R-MOTORXD914 INJECTION LINE
8 70 08 648 1 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP
9 70 08 645 1 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP
10 70 08 647 1 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 583


062998
EINSPRITZLEITUNGEN ➩ 9 268 171
INJECTION LINES 92 68 171
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 68 199 1 KOLBENKUEHLUNG VORM. PISTON COOLING PRE-ASS.
3 43 20 017 08 2 SPANNSTIFT ISO 8752 4X12 DOWEL PIN
5 91 46 647 1 UEBERDRUCKVENTIL OVERPRESSURE VALVE
100 70 16 208 1 OMNIFIT 50ML -60°/+150° ° OMNIFIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 584


135047
KOLBENKUEHLUNG ➩ 9 268 201
PISTON COOLING 92 68 201
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 68 435 1 ROHRLEITUNG 38X1,5X395 PIPELINE
3 92 75 766 1 DICHTUNG AFM 31 TD 2 SEAL
5 49 00 128 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
6 42 50 508 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
8 49 00 111 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
9 42 16 025 2 SCHEIBE DIN 7349 8,4 200HV A3C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 585


012222
OELLEITUNG ➩ 9 268 436
OIL LINE 92 68 436
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 61 04 073 08 1 GENERATOR GENERATOR
➩ 6 104 073 08 61 04 073 08
3 50 05 641 1 LUEFTER FAN
4 70 10 008 1 STUETZSCHEIBE S 17X55X2,5 -FST SUPPORTING WASHER
5 92 68 712 1 KEILRIEMENSCHEIBE V-BELT PULLEY
10 42 50 512 08 1 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 16 A3C SPRING WASHER
11 55 07 954 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 8675 B M16X1,5 0 HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 586


062482
GENERATOR VORM. ➩ 9 268 716
GENERATOR, PRE-ASSEMBLED 92 68 716
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 74 241 1 ZAHNRAD Z=37 M=2,5 GEAR WHEEL
2 91 77 162 1 ZAHNRAD Z=42 M=2,5 GEAR WHEEL
4 91 77 770 1 NABE HUB
6 92 68 711 1 KEILRIEMENSCHEIBE V-BELT PULLEY
8 91 77 781 1 SCHWINGUNGSDAEMPFER VIBRATION DAMPER
10 40 43 135 08 8 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M12X1,5X160 SOCKET HEAD SCREW
12 70 08 537 6 VERBUS-RIPPSCHRAUBE M12X45 A2E BLANKING END

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 587


063308
ANTRIEBSTEILE M.SCHWINGUNGSD. ➩ 9 268 720
DRIVING PARTS 92 68 720
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 68 892 1 NABE VORM. HUB PRE-ASSY.
2 43 20 017 08 1 SPANNSTIFT ISO 8752 4X12 DOWEL PIN
3 92 68 886 1 ZAHNRAD GEAR WHEEL
6 91 48 325 2 ANLAUFRING WEARING RING
8 92 68 887 1 KLEMMRING CLAMPING RING
9 40 00 784 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X50 10. SOCKET HEAD SCREW
15 92 77 516 1 DECKEL COVER
16 91 77 947 1 O-RING DIN 3771 189,87X5,33 VMQ 70 A,RD O-RING
17 49 00 089 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
18 42 50 508 08 3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 588


063313
ANTRIEB FUER EINSPRITZPUMPE ➩ 9 268 888
DRIVE FOR INJECTION PUMP 92 68 888
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 68 882 1 ZAHNWELLE SPLINE SHAFT
9 46 00 122 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X40 HEX SCREW
10 91 34 374 4 SCHEIBE 10,5X25X4 WASHER
16 50 27 515 08 1 SCHEIBENFEDER DIN 6888 5X7,5 WOODRUFF KEY
17 42 40 013 08 1 FEDERRING DIN 127 A 18 VERZ CIRCLIP
18 41 15 207 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 8673 M18X1,5 6 HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 589


063312
ANBAUTEILE ➩ 9 268 890
ADD-ON PARTS 92 68 890
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 57 845 1 NOCKENWELLE KPL. R-MOTORXD904/D91 CAMSHAFT CPL.
➩ 9 157 845 91 57 845
3 91 43 047 1 ANLAUFRING WEARING RING
4 40 42 106 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
7 92 68 976 23 1 ZAHNRAEDER GEARWHEELS
➩ 9 268 976 23 92 68 976 23
8 49 80 441 1 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M16X1,5X80 SOCKET HEAD SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 590


063309
NOCKENWELLE ➩ 9 268 940
CAMSHAFT 92 68 940
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 91 75 902 10 SECHSKANTSCHRAUBE M18X1,9X170 HEX SCREW
6 91 77 636 10 PASSHUELSE 15,5X19,5X24 TIGHT FIT SLEEVE
10 91 32 281 5 NOCKENWELLENBUCHSE CAMS SHAFT BUSHING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 591


062981
KURBELGEHAEUSE ➩ 9 268 957 23
CRANKCASE 92 68 957 23
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 68 938 23 1 ZAHNRAD GEAR WHEEL
2 92 68 939 23 1 ZAHNRAD GEAR WHEEL
4 46 00 175 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 592


063310
ZAHNRAEDER ➩ 9 268 976 23
GEARWHEELS 92 68 976 23
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 69 040 1 KONSOLE 28V/55A CONSOLE
3 91 35 891 1 BUCHSE 17X18X19 BUSHING
5 40 01 458 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X85 8. HEX SCREW
7 46 00 276 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X75 8. HEX SCREW
8 42 50 508 08 1 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
10 49 80 450 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X60 HEX SCREW
11 41 15 047 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 10 A3C HEX NUT
13 40 61 056 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X40 HEX SCREW
14 49 00 813 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X75 HEX SCREW
20 49 80 451 23 1 SCHMALKEILRIEMEN DIN 7753 SPA1107LW CONE BELT
22 91 35 896 2 SCHEIBE 11X25X7,1 - WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 593


063317
GENERATOR ANBAU ➩ 9 269 052
GENERATOR ADD-ON 92 69 052
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 69 152 1 SPRITZDUESE VORM. SCHWUNGRADSEITI NOZZLE PRE-ASS.
2 43 20 017 08 1 SPANNSTIFT ISO 8752 4X12 DOWEL PIN
3 91 46 647 1 UEBERDRUCKVENTIL OVERPRESSURE VALVE
100 70 16 208 1 OMNIFIT 50ML -60°/+150° ° OMNIFIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 594


135051
SPRITZDUESE ➩ 9 269 148
SPRAY NOZZLE 92 69 148
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 69 154 1 SPRITZDUESE VORM. LUEFTERSEITIG NOZZLE PRE-ASS.
2 43 20 017 08 1 SPANNSTIFT ISO 8752 4X12 DOWEL PIN
3 91 46 647 1 UEBERDRUCKVENTIL OVERPRESSURE VALVE
100 70 16 208 1 OMNIFIT 50ML -60°/+150° ° OMNIFIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 595


135050
SPRITZDUESE ➩ 9 269 150
SPRAY NOZZLE 92 69 150
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 40 41 124 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 910 M12X1,5 SCREW PLUG
2 55 08 574 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 12X15,5X1,5 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 596


137699
VERSCHLUSSTEILE ➩ 9 269 414
LOCKING PIECES 92 69 414
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 73 80 739 1 T-RING 120X110X3 T-RING
4 49 80 483 1 M-RING ISO 6622-1 120X110X2,5 STD PISTON RING MG
5 73 80 741 1 DSF-RING 120X110,7X4 DSF RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 597


062427
KOLBEN ➩ 9 269 506 23
PISTON 92 69 506 23
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 69 514 1 ROHRLEITUNG PIPELINE
3 47 89 210 1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 4X3XM8X1 A3C HOLLOW SCREW
4 71 01 007 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 8X12X1 CU SEALING RING
6 77 42 112 0.07 KRAFTSTOFFSCHLAUCH DIN 73379 5X9 FUEL HOSE
8 42 50 506 08 1 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 6 A3C SPRING WASHER
9 73 81 293 1 SCHELLE DIN 3016-1 5X15XD1 W1-2-VMQ CLAMP
11 40 65 099 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 598


063006
LECKOELRUECKLAUF ➩ 9 269 513
LEAK OIL RETURN LINE 92 69 513
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 69 506 23 1 KOLBEN PISTON
➩ 9 269 506 23 92 69 506 23
8 70 06 567 2 SPRENGRING 45X1,75 FST SNAP RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 599


062426
KOLBEN ➩ 9 269 525
PISTON 92 69 525
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 69 11 801 08 1 TEMPERATURGEBER 120°C SPF TEMPERATURE SENSOR
3 71 01 025 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 600


012258
WASSERTEMPERATURGEBER ANBAU ➩ 9 270 112
WATER TEMPER. TRANSDUCER ASS. 92 70 112
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 68 095 1 OELWANNE VORM. V-MOTOR/D9406 OIL SUMP PRE-ASS.
➩ 9 268 095 92 68 095
3 92 68 093 1 DICHTUNG SEAL
8 40 02 079 13 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X70 1 HEX SCREW
9 42 50 509 08 14 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10 FST A3C SPRING WASHER
10 49 80 486 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X150 HEX SCREW
11 50 04 624 1 OELABLASSSCHRAUBE M 30 1,5 OIL DRAIN PLUG
➩ 5 004 624 50 04 624
12 71 01 065 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 30X36X2 CU SEALING RING
13 46 00 530 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M14X1,5 SCREW PLUG
14 71 01 025 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 601


012207
OELWANNE MIT BEFEST. ➩ 9 270 266
OIL SUMP WITH FASTENING 92 70 266
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 70 292 1 FLANSCH FLANGE
2 49 80 581 1 DICHTUNG DIN 71511 AFM 30 SEAL
3 49 00 112 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 HEX SCREW
4 42 50 509 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10 FST A3C SPRING WASHER
6 46 00 232 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M26X1,5 SCREW PLUG
7 71 01 061 08 1 DICHTRING DIN 7603 A26X31X2 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 602


063322
VERSCHLUSSTEILE ➩ 9 270 291
LOCKING PIECES 92 70 291
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 70 336 1 SCHMIEROELLEITUNG 6X1 LUBRICATING OIL LINE
2 92 70 340 1 REDUZIERSTUECK REDUCING PIECE
3 49 80 284 2 VERSCHRAUBUNG GE 6L M10X1 CR6-FREI FLANGE JOINT
4 71 01 013 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 10X13,5X1 CU SEALING RING
5 71 01 025 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
10 73 81 565 23 1 ROHRSCHELLE 6/20 PIPE CLAMP
10 73 81 565 1 SCHELLE DIN 3016-1 6X20XD1 W1-2-CR CLAMP
11 49 00 188 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 603


012225
SCHMIEROELLEITUNG ANBAU ➩ 9 270 338
LUBRICATING OIL LINE ADD-ON 92 70 338
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 73 82 095 1 AXIALGLEITRINGDICHTUNG AXIAL SLIDING RING SEAL
5 73 81 779 2 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 HNBR 70 A O-RING
6 73 81 869 1 O-RING DIN 3771 113,97X2,62 HNBR 70 A O-RING
9 73 80 631 1 RADIALWELLENDICHTRING 30X42X7 75 FK ROTARY SHAFT LIP SEAL
10 10 03 307 4 1 RADIALWELLENDICHTRING AS 28X38X7 75 ROTARY SHAFT LIP SEAL
11 98 80 031 1 SCHLEUDERRING WHIRL RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 604


135950
DS WASSERPUMPE ➩ 9 270 504
SEALING SET WATER PUMP 92 70 504
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 70 833 1 ZYLINDERBUCHSE CYLINDER BUSHING
4 73 81 910 2 O-RING 139,00X3,53 75 FKM 17939 O-RING
5 73 82 021 1 O-RING 145,72X2,62 75 FKM 17939 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 605


013542
ZYLINDER ➩ 9 270 832
CYLINDER 92 70 832
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 62 90 051 1 STARTER 6.6KW 24V STARTER
(19) 76 24 257 1 STARTERRITZEL STARTER PINION
2 42 50 509 08 3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10 FST A3C SPRING WASHER
3 40 68 328 08 3 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M10X30 8.8 VERZ DOUBLE-ENDED STUD
4 41 15 047 08 3 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 10 A3C HEX NUT
5 73 80 896 1 O-RING DIN 3771 80X2,8 NBR 70 A,BK O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 606


135229
STARTER ➩ 9 271 315
STARTER 92 71 315
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90 78 854 1 RS EINSPRITZDUESE RK INJECTION NOZZLE
➩ 9 078 854 90 78 854
4 70 06 471 1 FLANSCH FLANGE
5 40 01 610 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X50 8.8 SOCKET HEAD SCREW
6 91 44 254 1 DISTANZHUELSE 9X15X34,7 DISTANCE SLEEVE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 607


062453
EINSPRITZDUESE MIT BEFEST. ➩ 9 271 318
INJECTION NOZZLE W.FASTENING 92 71 318
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 92 76 819 1 SCHWINGUNGSDAEMPFER VIBRATION DAMPER
10 49 80 384 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 8676 M12X1,5X HEX SCREW
12 10 28 980 4 8 SCHEIBE ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 608


135059
KURBELWELLENANBAUTEILE ➩ 9 271 573
CRANKSHAFT ADD-ON PARTS 92 71 573
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 40 206 1 KOLBEN R-MOTOR PISTON
2 92 68 188 1 VENTILSITZ VALVE SEAT
3 92 71 638 1 EINSTELLSCHRAUBE M38X1,5X34 9SMnPb ADJUSTING SCREW
5 92 71 636 1 SCHEIBE 16,5X48X6 - WASHER
6 91 45 973 1 DRUCKFEDER 2,25X18X62 PRESSURE SPRING
8 73 80 972 1 O-RING DIN 3771 32,92X3,53 VMQ 70 A,RD O-RING
10 73 80 528 1 O-RING DIN 3771 36,17X2,62 VMQ 70 A,RD O-RING
12 41 17 006 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4035 M16 04 A2K HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 609


135046
ENDREGELVENTIL ➩ 9 271 637
FINAL CONTROL VALVE 92 71 637
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 71 890 1 EINFUELLSTUTZEN FILLER NECK
2 91 44 757 1 VERSCHLUSSDECKEL END COVER
(1) 91 44 762 1 DICHTUNG SEAL
3 92 75 766 1 DICHTUNG AFM 31 TD 2 SEAL
4 49 00 089 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
5 49 00 111 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
6 42 50 508 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 610


135054
OELEINFUELLUNG ➩ 9 271 891
OIL FILLER INLET 92 71 891
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 71 826 1 DECKEL COVER
2 92 68 192 1 DICHTUNG SEAL
4 49 00 089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
5 42 50 508 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 611


135093
VERSCHLUSSTEILE ➩ 9 271 892
LOCKING PIECES 92 71 892
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 72 223 1 KIPPHEBELBOCK ROCKER ARM SUPPORT
2 98 83 046 2 KIPPHEBEL ROCKER ARM
3 42 80 024 08 2 SICHERUNGSRING DIN 471 28X1,5 LOCKING RING
4 49 00 980 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X75 10. SOCKET HEAD SCREW
5 91 75 560 2 EINSTELLSCHRAUBE M12X1X37,5 C45 ADJUSTING SCREW
6 91 75 559 2 SECHSKANTMUTTER M12X1 M12 HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 612


013581
KIPPHEBELBOCK VORM. ➩ 9 272 224
ROCKER ARM BRACKET PRE-ASS. 92 72 224
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 72 268 1 OELABSCHEIDER OEL OIL SEPARATOR
4 73 81 254 1 O-RING ISO 3601-1 36,09X3,53 FKM 70 O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 613


135048
KURBELGEHAEUSEENTLUEFTUNG ➩ 9 272 269
CRANKCASE BREATHER 92 72 269
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 31 612 1 STUTZEN M16X1,5/M14X1,5 FITTINGS
2 71 01 025 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
4 92 66 847 1 FUEHRUNGSROHR GUIDING PIPE
12 90 80 347 1 OELMESSSTAB OIL DIPSTICK

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 614


063306
OELMESSSTAB MIT ROHR ➩ 9 272 545
OIL DIPSTICK WITH PIPE 92 72 545
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 72 532 1 RINGSTUTZEN RING ADAPTER
3 71 01 030 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 14X20X1,5 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 615


063046
RINGSTUTZEN ANBAU ➩ 9 272 624
RING ADAPTER ADD-ON 92 72 624
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 72 267 1 SCHMIEROELLEITUNG 6X1X207 LUBRICATING OIL LINE
3 71 01 011 08 4 DICHTRING DIN 7603 A 10X14X1 CU SEALING RING
4 55 31 068 08 2 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 6 HOLLOW SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 616


012293
SCHMIEROELLEITUNG ➩ 9 272 625
LUBRICATING OIL LINE 92 72 625
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 72 872 1 ANSAUGKRUEMMER V-MOTORXD9406 SUCTION MANIFOLD
3 73 80 856 1 O-RING DIN 3771 69,22X5,33 VMQ 60 A,RD O-RING
4 73 81 198 2 STUETZRING GESCHL. PTFE BACK-UP RING CUT
5 92 72 873 1 HALTER HOLDER
6 40 65 164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
7 40 00 505 4 SCHEIBE DIN 7349 10,5 200HV A3C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 617


135206
ANSAUGKRUEMMER ANBAU RECHTS ➩ 9 272 874
SUCTION ELBOW RIGHT ASSEMBLY 92 72 874
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 72 875 1 ANSAUGKRUEMMER V-MOTORXD9406 SUCTION MANIFOLD
3 73 80 856 1 O-RING DIN 3771 69,22X5,33 VMQ 60 A,RD O-RING
4 73 81 198 2 STUETZRING GESCHL. PTFE BACK-UP RING CUT
5 92 72 876 1 HALTER HOLDER
6 40 65 164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
7 40 00 505 4 SCHEIBE DIN 7349 10,5 200HV A3C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 618


135207
ANSAUGKRUEMMER ANBAU LINKS ➩ 9 272 877
SUCTION ELBOW LEFT ASSEMBLY 92 72 877
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 91 35 971 1 GEWINDEEINSATZ M30 THREADED INSERT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 619


137265
OELWANNE VORM. ➩ 9 272 967
OIL SUMP PRE-ASS. 92 72 967
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 72 971 1 ROHRLEITUNG 32X1,5X396 PIPELINE
5 49 80 357 1 DICHTUNG DIN 71511 AFM 30 SEAL
9 49 00 128 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
10 42 50 508 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
11 42 16 025 2 SCHEIBE DIN 7349 8,4 200HV A3C WASHER
12 49 00 111 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
13 42 00 012 01 2 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 620


063311
OELLEITUNG ➩ 9 272 970
OIL LINE 92 72 970
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 72 967 1 OELWANNE VORM. R-MOTOR/D924/G92 OIL SUMP PRE-ASS.
➩ 9 272 967 92 72 967
3 92 68 110 1 DICHTUNG ASBESTFREI SEAL
8 49 00 111 26 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
9 42 50 508 08 26 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
11 50 04 624 1 OELABLASSSCHRAUBE M 30 1,5 OIL DRAIN PLUG
➩ 5 004 624 50 04 624
12 71 01 065 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 30X36X2 CU SEALING RING
109 86 27 609 1 DICHTUNGSMITTEL 90G TUBE SEALANT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 621


063319
OELWANNE MIT BEFEST. ➩ 9 272 973
OIL SUMP WITH FASTENING 92 72 973
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 63 58 670 01 1 SENSOR SENSOR
2 73 81 107 1 O-RING 18X1,20 FKM 70 O-RING
4 49 00 188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
5 42 50 508 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 622


012259
DREHZAHLGEBER ANBAU ➩ 9 273 234
ROTATIONAL SPEED SENSOR ATTACH 92 73 234
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 00 092 1 TURBOLADER K27-2962MXA17.2 TURBOCHARGER
(1) 98 80 094 1 ERSATZTEILSATZ/TURBO-KKK K27-3262MG KIT SPARE PARTS TURBO
(2) 98 80 103 1 RUMPFGRUPPE / TURBO-KKK FUSELAGE GROUP
3 92 68 129 1 DICHTUNG ASBESTFREI SEAL
4 90 78 063 4 RS ATL-BEFESTIGUNG M10X 25 RK FIX.F.TURBOCHARGER
➩ 9 078 063 90 78 063
7 98 83 716 1 OELLEITUNG 10X1 OIL LINE
8 92 68 130 1 DICHTUNG ASBESTFREI SEAL
9 91 79 540 1 FLANSCH FLANGE
10 40 02 024 2 EINSCHRAUBSTUTZEN ISO 8434 GE 10L M1 SCREW-ON CONNECTION
11 71 01 025 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
14 40 43 062 08 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M8X18 10.9 SOCKET HEAD SCREW
17 90 78 974 1 ROHRLEITUNG PIPELINE
18 92 68 131 1 DICHTUNG 1,5MM ASBESTFREI AFM 32/2 SEAL
19 49 00 089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
20 42 50 508 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
22 91 40 351 1 SCHLAUCHNIPPEL GERADE HOSE NIPPLE
23 71 01 060 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 26X32X2 CU SEALING RING
25 92 73 161 1 GUMMIMUFFE 22X30X65L. RUBBER CONNECTION
26 48 20 027 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-2 30/28,5-31, HOSE CLAMP
999 92 68 128 1 DS ATL-ANBAU SEAL KIT TURBOCHARGER MO
➩ 9 268 128 92 68 128

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 623


091147
ATL-ANBAU ➩ 9 273 278
EXHAUST TC MOUNTING 92 73 278
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 73 295 23 1 OELFILTERKONSOLE OIL FILTER BRACKET
2 92 75 766 1 DICHTUNG AFM 31 TD 2 SEAL
3 49 00 111 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
4 42 00 012 01 2 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
5 49 00 153 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X40 HEX SCREW
6 42 50 512 08 1 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 16 A3C SPRING WASHER
7 92 73 271 2 STUTZEN FITTINGS
8 10 29 729 5 2 WECHSELFILTER OEL 9µm EASY-CHANGE FILTER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 624


135081
SCHMIEROELFILTER ANBAU ➩ 9 273 296
LUBE OIL FILTER ASSEMBLY 92 73 296
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 73 273 1 ROHRLEITUNG 10X1 PIPELINE
2 73 80 518 1 O-RING DIN 3771 12,37X2,62 VMQ 70 A,RD O-RING
4 40 79 240 1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 10X3XM14X1,5 HOLLOW SCREW
6 71 01 025 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 625


135086
SCHMIEROELLEITUNG ➩ 9 273 381
LUBRICATING OIL LINE 92 73 381
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 67 359 1 ZAHNWELLE SPLINE SHAFT
2 73 80 773 1 O-RING ISO 3601-1 104,37X3,53 FKM 70 O-RING
3 46 00 730 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X75 1 HEX SCREW
4 42 19 002 08 4 KUGELSCHEIBE DIN 6319 C 10,5 VERZ SPHERICAL WASHER
5 92 73 381 1 SCHMIEROELLEITUNG 10X1 LUBRICATING OIL LINE
➩ 9 273 381 92 73 381

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 626


135085
ANBAUTEILE ➩ 9 273 382
ADD-ON PARTS 92 73 382
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 73 472 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE M22X1,5 SCREW PLUG
3 71 01 045 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 22X27X1,5 CU SEALING RING
5 46 00 232 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M26X1,5 SCREW PLUG
7 71 01 060 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 26X32X2 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 627


135233
VERSCHLUSSTEILE ➩ 9 273 473
LOCKING PIECES 92 73 473
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 73 534 1 ROHRLEITUNG PIPELINE
2 49 80 664 1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 8X3XM12X1,5 A3 HOLLOW SCREW
3 49 80 285 1 VERSCHRAUBUNG GE 8L M12X1,5 CR6-FRE FLANGE JOINT
4 55 08 574 08 3 DICHTRING DIN 7603 A 12X15,5X1,5 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 628


091138
LDA-LEITUNG ➩ 9 273 535
LINE LDA 92 73 535
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 73 616 23 1 OELKUEHLER OIL COOLER
➩ 9 273 616 23 92 73 616 23
1 98 88 287 1 OELKUEHLER OIL COOLER
➩ 9 888 287 98 88 287
2 92 67 437 1 DICHTUNG SEAL
3 40 01 461 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X50 8. HEX SCREW
4 40 01 466 9 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X45 8. HEX SCREW
5 40 62 008 01 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X75 1 HEX SCREW
6 49 80 771 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X55 1 HEX SCREW
7 42 50 508 08 18 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
10 40 01 655 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X90 8. HEX SCREW
11 42 16 025 5 SCHEIBE DIN 7349 8,4 200HV A3C WASHER
12 92 73 617 1 HALTER HOLDER
15 92 76 561 1 ABSCHIRMBLECH SCREENING PLATE
999 92 74 263 1 DS OELKUEHLER SEALING SET OIL COOLER
➩ 9 274 263 92 74 263

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 629


012217
KUEHLERGEHAEUSE ANBAU ➩ 9 273 615
COOLER HOUSING ASSEMBLY 92 73 615
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 73 553 23 1 KUEHLERGEHAEUSE COOLER HOUSING
4 92 67 472 2 DICHTUNG 0,5MM AFM 30 SEAL
5 49 01 162 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
6 42 50 508 08 4 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
7 46 00 079 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
12 46 00 624 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 910 M14X1,5 SCREW PLUG
13 71 01 025 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
14 70 04 574 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 906 M30X1,5 SCREW PLUG
20 92 74 844 1 KOLBEN PISTON
21 91 42 745 1 DRUCKFEDER 2,4X17,8X75 PRESSURE SPRING
23 74 02 330 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M30X1,5 SCREW PLUG
24 71 01 065 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 30X36X2 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 630


012218
OELKUEHLER ➩ 9 273 616 23
OIL COOLER 92 73 616 23
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 73 546 2 SCHLAUCHLEITUNG DN25,4X400 HOSE LINE
2 92 73 619 1 ROHRLEITUNG 28X1,5 PIPELINE
3 92 73 621 1 ROHRLEITUNG 28X1,5 PIPELINE
4 41 15 046 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 10 A2C HEX NUT
5 49 00 089 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
6 91 34 599 1 HALTER HOLDER
7 73 81 129 1 SCHELLE DIN 3016-1 28X20XB1 W1-2 CLAMP
8 73 81 130 1 SCHELLE DIN 3016-1 28X20XA1 W1-2 CLAMP
9 40 61 062 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X40 8. HEX SCREW
10 92 77 123 1 DISTANZSTUECK SPACER PIECE
11 42 50 508 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
12 49 80 874 2 VERSCHRAUBUNG ISO 8434-1 GE 28L M33 FLANGE JOINT
13 71 01 069 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 36X42X2 CU SEALING RING
15 49 80 743 2 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 28X3XM30X1,5 HOLLOW SCREW
16 71 01 065 08 4 DICHTRING DIN 7603 A 30X36X2 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 631


012221
SCHMIEROELLEITUNGEN ➩ 9 273 618
GREASE TUBES 92 73 618
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 73 663 1 ABGASSTUTZEN EXHAUST NOZZLE
5 49 80 221 4 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M10X25 10.9 DOUBLE-ENDED STUD
6 10 04 443 0 4 SECHSKANTRIPPENMUTTER M10 KL.10 Z RIBBED HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 632


012257
ABGASSTUTZEN ANBAU ➩ 9 273 664
EXHAUST NOZZLE ATTACHMENT 92 73 664
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 73 721 1 SCHMIEROELLEITUNG 6X1X241 LUBRICATING OIL LINE
3 47 00 301 08 2 VERSCHRAUBUNG XG6-L A3P FLANGE JOINT
4 71 01 011 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 10X14X1 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 633


012267
SCHMIEROELLEITUNG ANBAU ➩ 9 273 722
LUBRICATING OIL LINE ADD-ON 92 73 722
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 69 11 803 08 1 TEMPERATURFUEHLER TEMPERATURE SENSOR
3 71 01 025 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
5 92 73 727 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M33X2 FE/ZN 5C SCREW PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 634


135230
TEMPERATURFUEHLER ANBAU ➩ 9 273 728
PYROMETRIC PROBE ASSEMBLY 92 73 728
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 73 069 1 KURBELWELLE V-MOTORXD9406 CRANKSHAFT
(50) 98 86 815 1 RS KURBELWELLE D=96,75 / 96,50 CRANK SHAFT
3 92 67 855 1 ZAHNRAD GEAR WHEEL
5 43 20 085 08 1 SPANNSTIFT ISO 8752 8X40 DOWEL PIN
10 43 06 089 08 1 ZYLINDERSTIFT DIN 7 10M6X40 ST PARALLEL PIN

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 635


012209
KURBELWELLE VORM. ➩ 9 273 729
CRANKSHAFT PRE-ASSY. 92 73 729
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 62 90 070 1 DREHSTROMGENERATOR 2240W 28V THREE PHASE CURRENT GENE
➩ 6 290 070 62 90 070
3 50 05 641 1 LUEFTER FAN
4 70 10 008 1 STUETZSCHEIBE S 17X55X2,5 -FST SUPPORTING WASHER
5 92 73 847 1 KEILRIEMENSCHEIBE V-BELT PULLEY
8 49 80 478 1 SECHSKANTMUTTER ISO 8673 M16X1,5 8 HEX NUT
9 42 40 012 08 1 FEDERRING DIN 127 A 16 VERZ CIRCLIP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 636


135227
GENERATOR VORM. ➩ 9 273 848
GENERATOR, PRE-ASSEMBLED 92 73 848
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 92 73 953 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
17 10 13 731 1 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M16X1,5 11 SCREW PLUG
20 40 00 613 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X60 10. SOCKET HEAD SCREW
93 92 67 074 1 DS VENTIL SEALING SET VALVE
94 92 70 249 1 RS TRIEBWERK REPAIR KIT DRIVING MECHANIS
95 92 70 219 1 RS WELLE REPAIR KIT SHAFT
98 92 70 217 1 DICHTSATZ SEAL KIT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 637


HYDRAULIKEINBAUMOTOR ➩ 9 273 945
HYDRAULIC INSTALLATION MOTOR 92 73 945
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 00 109 1 LUFTPRESSER AIR COMPRESSOR
➩ 5 700 109 57 00 109
2 92 68 391 1 ZWISCHENFLANSCH INTERMEDIATE FLANGE
3 92 68 393 1 ZAHNRAD GEAR WHEEL
7 10 00 231 0 1 O-RING 125X2 VMQ 70 O-RING
8 92 68 390 1 O-RING DIN 3771 107,54X3,53 VMQ 70 A,RD O-RING
9 11 06 652 0 4 SCHRAUBE M8X55 10.9 A3C SCREW
10 11 06 652 1 1 SECHSKANTSCHRAUBE M8X80 10.9 SCHW HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 638


012244
LUFTPRESSER VORM. ➩ 9 273 989
AIR COMPRESSOR PRE-ASSY. 92 73 989
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90 78 863 1 RS EINSPRITZDUESE RK INJECTION NOZZLE
➩ 9 078 863 90 78 863
4 92 73 428 1 PRATZE JAW
5 46 00 143 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X60 8.8 SOCKET HEAD SCREW
6 42 19 002 08 1 KUGELSCHEIBE DIN 6319 C 10,5 VERZ SPHERICAL WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 639


135853
EINSPRITZDUESE MIT BEFEST. ➩ 9 274 096
INJECTION NOZZLE W.FASTENING 92 74 096
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 74 166 1 HALTER HOLDER
2 42 17 502 08 2 SCHEIBE DIN 7989 B 14 ST VERZ WASHER
3 42 50 510 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 12 A3C SPRING WASHER
4 49 00 161 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 640


012240
HALTER ANBAU ➩ 9 274 165
CLAMP - ADD-ON UNIT 92 74 165
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 74 167 1 KONSOLE CONSOLE
2 92 72 461 2 DISTANZSTUECK 11X21X25 St Rm>450N/m SPACER PIECE
3 49 00 195 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X45 8.8 SOCKET HEAD SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 641


012241
KONSOLE ANBAU ➩ 9 274 169
BRACKET ADD-ON 92 74 169
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 92 74 649 2 VENTILFUEHRUNG 16 VALVE STEM GUIDE
9 78 90 132 08 1 VERSCHLUSSDECKEL DIN 443 END COVER
10 50 15 060 08 1 VERSCHLUSSDECKEL DIN 443 END COVER
58 92 74 660 2 REP-VENTILFUEHRUNG 16,5 REP-VALVE STEM GUIDE
60 92 69 920 1 VENTILSITZRING EINLASS D=54,75 INLET VALVE SEAT INSERT
61 92 69 921 1 VENTILSITZRING EINLASS D=55,00 INLET VALVE SEAT INSERT
65 91 32 395 1 VENTILSITZRING AUSLASS D=46,75 EXHAUST VALVE SEAT INSERT
66 91 32 396 1 VENTILSITZRING AUSLASS D=47,00 EXHAUST VALVE SEAT INSERT
600 92 78 914 1 AT-ZYLINDERKOPF R-MOTOR REBUILT CYLINDER HEAD

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 642


012291
ZYLINDERKOPF ➩ 9 274 249
CYLINDER HEAD 92 74 249
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 74 249 1 ZYLINDERKOPF R-MOTOR CYLINDER HEAD
➩ 9 274 249 92 74 249
2 92 68 282 1 EINLASSVENTIL INLET VALVE
4 91 46 784 1 AUSLASSVENTIL OUTLET VALVE
5 10 00 304 4 2 VENTILSCHAFTDICHTRING VA03 10-6 75 FK VALVE STEM SEAL RING
6 91 75 564 23 2 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
7 91 75 563 2 FEDERTELLER OBEN SPRING CUP ABOVE
8 91 75 562 4 KLEMMKEGEL 83.9610-11 CLAMPING CONE
9 92 67 171 2 VENTILFEDER 4,80X29,50X57 VALVE SPRING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 643


135917
ZYLINDERKOPF VORM. ➩ 9 274 258
CYLINDER HEAD PRE-ASSY. 92 74 258
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 74 258 1 ZYLINDERKOPF VORM. R-MOTOR CYLINDER HEAD PRE-ASSY.
➩ 9 274 258 92 74 258
3 91 75 565 6 ZYLINDERKOPFSCHRAUBE M14X2X161 34 CYLINDER SCREW
5 91 57 493 1 KIPPHEBELBOCK VORM. ROCKER ARM BRACKET PRE-A
➩ 9 157 493 91 57 493
6 92 67 376 1 ZYLINDERKOPFDECKEL CYLINDER HEAD COVER
7 40 01 609 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X70 8. HEX SCREW
8 42 50 508 08 3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
9 92 68 113 1 DICHTUNG ASBESTFREI SEAL
10 92 77 945 1 ZYLINDERKOPFDICHTUNG D=1,3MM Paper CYLINDER HEAD GASKET
998 92 74 275 1 DS VENTILDICHTRING SEALING SET VALVE GASKET
➩ 9 274 275 92 74 275
999 92 77 742 1 DS ZYLINDERKOPF SEAL KIT CYLINDER HEAD
➩ 9 277 742 92 77 742

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 644


091137
ZYLINDERKOPF KPL. ➩ 9 274 259
CYLINDER HEAD CPL. 92 74 259
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 92 67 472 2 DICHTUNG 0,5MM AFM 30 SEAL
3 92 67 437 1 DICHTUNG SEAL
5 71 01 025 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
6 71 01 065 08 7 DICHTRING DIN 7603 A 30X36X2 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 645


012219
DS OELKUEHLER ➩ 9 274 263
SEALING SET OIL COOLER 92 74 263
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10 00 304 4 2 VENTILSCHAFTDICHTRING VA03 10-6 75 FK VALVE STEM SEAL RING
9 92 68 113 1 DICHTUNG ASBESTFREI SEAL

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 646


091149
DS VENTILDICHTRING ➩ 9 274 275
SEALING SET VALVE GASKET 92 74 275
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 67 352 1 LAGERFLANSCH VORM. BEARING FLANGE PRE-ASS.
3 92 74 233 1 KUPPLUNGSFLANSCH VORM. COUPLING FLANGE PRE-ASS.
4 56 04 373 08 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X35 1 HEX SCREW
5 92 74 238 1 SCHEIBE 70X102X3 - WASHER
6 92 74 235 1 KUPPLUNGSRING VORM. COUPLING RING PRE-ASS.
8 92 67 356 1 NABE VORM. HUB PRE-ASSY.
10 46 00 178 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X40 8.8 SOCKET HEAD SCREW
11 42 81 017 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 62X2 LOCKING RING
14 40 43 176 08 1 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M16X1,5X70 SOCKET HEAD SCREW
18 92 67 351 23 1 ZAHNRAD GEAR WHEEL

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 647


012226
ANTRIEB FUER EINSPRITZPUMPE ➩ 9 274 309
DRIVE FOR INJECTION PUMP 92 74 309
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 98 80 914 1 ZYLINDERKOPFDECKEL CYLINDER HEAD COVER
2 92 73 854 1 EINFUELLSTUTZEN FILLER NECK
3 73 81 270 1 O-RING DIN 3771 34,65X1,78 VMQ 70 A,RD O-RING
5 49 80 648 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M6X10 8.8 SOCKET HEAD SCREW
6 40 93 610 08 1 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M6X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
10 91 44 757 1 VERSCHLUSSDECKEL END COVER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 648


135928
ZYLINDERKOPFDECKEL ➩ 9 274 487
CYLINDER HEAD COVER 92 74 487
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 74 501 1 ABGASKRUEMMER OUTLET MANIFOLD
2 92 73 245 1 ABGASKRUEMMER OUTLET MANIFOLD
4 40 01 675 2 RECHTECKRING ISO 70910 62X2,5 PLAIN COMPRESSION RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 649


135922
ABGASKRUEMMER ➩ 9 274 503
OUTLET MANIFOLD 92 74 503
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 74 502 1 ABGASKRUEMMER OUTLET MANIFOLD
2 92 73 250 1 ABGASKRUEMMER OUTLET MANIFOLD
4 40 01 675 2 RECHTECKRING ISO 70910 62X2,5 PLAIN COMPRESSION RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 650


135923
ABGASKRUEMMER ➩ 9 274 504
OUTLET MANIFOLD 92 74 504
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 74 503 1 ABGASKRUEMMER OUTLET MANIFOLD
➩ 9 274 503 92 74 503
2 92 74 504 1 ABGASKRUEMMER OUTLET MANIFOLD
➩ 9 274 504 92 74 504
4 92 72 836 6 DICHTUNG SEAL
5 49 81 278 24 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X80 1 HEX SCREW
6 98 87 737 24 DISTANZHUELSE 9X15X30 ETG 100 DISTANCE SLEEVE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 651


135859
ABGASKRUEMMER ➩ 9 274 505
OUTLET MANIFOLD 92 74 505
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 98 84 255 1 RS ZWISCHENRAD RK INTERMEDIATE GEAR
➩ 9 884 255 98 84 255
5 91 75 981 1 NABE HUB
6 91 75 982 1 ANLAUFSCHEIBE 16,5X80X16 - THRUST WASHER
8 40 62 043 08 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X100 HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 652


021436
ZWISCHENRAD VORM. ➩ 9 274 589
INTERMEDIATE GEAR PRE-ASSY. 92 74 589
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 92 74 603 2 VENTILFUEHRUNG D=18,00 VALVE STEM GUIDE
6 92 72 654 1 VENTILSITZRING EINLASS INLET VALVE SEAT INSERT
7 92 72 655 1 VENTILSITZRING AUSLASS EXHAUST VALVE SEAT INSERT
10 50 15 067 08 2 VERSCHLUSSDECKEL DIN 443 B 30 END COVER
12 47 77 058 08 1 STOPFEN VSTIM26X1,5ED A3P STOP PLUG
14 40 44 010 08 1 GEWINDESTIFT DIN 913 M8X8 45H GRUB SCREW
104 81 12 073 01 1 KLEBSTOFF 10 ml GLUE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 653


135920
ZYLINDERKOPF ➩ 9 274 611
CYLINDER HEAD 92 74 611
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 73 82 128 1 KB-RING 135X124X4 MC53/KV1 KB-RING
4 73 81 247 1 M-RING 135X124X2,5 PISTON RING MG
5 73 81 248 1 DSF-RING 135X125,5X4 DSF RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 654


013580
KOLBEN ➩ 9 274 770 23
PISTON 92 74 770 23
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 74 770 23 1 KOLBEN PISTON
➩ 9 274 770 23 92 74 770 23

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 655


135813
KOLBEN ➩ 9 274 771
PISTON 92 74 771
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 74 772 1 EINSPRITZLEITUNG V-MOTORXD9406 INJECTION LINE
2 92 74 773 1 EINSPRITZLEITUNG V-MOTORXD9406 INJECTION LINE
3 92 74 774 1 EINSPRITZLEITUNG V-MOTORXD9406 INJECTION LINE
9 70 08 645 2 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP
10 70 08 647 3 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP
15 92 74 783 1 ROHRLEITUNG PIPELINE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 656


135854
EINSPRITZLEITUNGEN ➩ 9 274 775
INJECTION LINES 92 74 775
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 92 74 777 1 EINSPRITZLEITUNG V-MOTORXD9406 INJECTION LINE
5 92 74 778 1 EINSPRITZLEITUNG V-MOTORXD9406 INJECTION LINE
6 92 74 779 1 EINSPRITZLEITUNG V-MOTORXD9406 INJECTION LINE
9 70 08 648 2 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP
10 70 08 647 2 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP
15 92 74 782 1 ROHRLEITUNG PIPELINE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 657


135855
EINSPRITZLEITUNGEN ➩ 9 274 776
INJECTION LINES 92 74 776
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 74 780 2 LECKOELLEITUNG VORM. BACKLEAKAGE LINE PRE-ASS.
3 70 06 439 6 HOHLSCHRAUBE 6 HOLLOW SCREW
4 71 01 003 08 12 DICHTRING DIN 7603 A 6X10X1 CU SEALING RING
10 92 74 915 1 RINGSTUTZEN RING ADAPTER
11 71 01 030 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 14X20X1,5 CU SEALING RING
12 73 81 225 23 1 DICHTRING DIN 7603 A14X20X2 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 658


135856
LECKOELLEITUNG ➩ 9 274 781
OVERFLOW-OIL LINE 92 74 781
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 00 135 1 TURBOLADER K27.2-3266 MNB13 TURBOCHARGER
(1) 98 80 095 1 ERSATZTEILSATZ/TURBO-KKK K27.2-3266 KIT SPARE PARTS TURBO
(2) 98 80 088 1 RUMPFGRUPPE / TURBO-KKK FUSELAGE GROUP
2 92 73 423 1 DICHTUNG SEAL
4 90 78 063 4 RS ATL-BEFESTIGUNG M10X 25 RK FIX.F.TURBOCHARGER
➩ 9 078 063 90 78 063
7 92 73 394 1 SCHMIEROELLEITUNG 10X1 LUBRICATING OIL LINE
8 92 68 130 1 DICHTUNG ASBESTFREI SEAL
9 91 79 540 1 FLANSCH FLANGE
10 40 02 024 1 EINSCHRAUBSTUTZEN ISO 8434 GE 10L M1 SCREW-ON CONNECTION
11 71 01 025 08 3 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
13 40 79 240 1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 10X3XM14X1,5 HOLLOW SCREW
14 40 43 062 08 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M8X18 10.9 SOCKET HEAD SCREW
15 73 81 628 23 1 ROHRSCHELLE 10/20 SILIKON PIPE CLAMP
15 73 81 628 1 SCHELLE DIN 3016-1 10X20XD1 W1-2-MVQ CLAMP
16 49 00 188 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
20 92 73 467 1 ROHRLEITUNG LINKS 22X1 PIPE LINE LEFT
21 92 68 131 1 DICHTUNG 1,5MM ASBESTFREI AFM 32/2 SEAL
23 42 50 508 08 3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
24 41 15 046 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 10 A2C HEX NUT
26 92 72 138 1 VERBINDUNGSSTUECK CONNECTING PIECE
27 73 81 024 2 O-RING DIN 3771 23,16X5,33 FKM 70 A,GN O-RING
30 92 73 470 1 SCHUTZBLECH PROTECTION GUARD
31 49 00 111 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
32 49 00 089 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
33 42 16 025 4 SCHEIBE DIN 7349 8,4 200HV A3C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 659 (1/2)


135873
ATL-ANBAU ➩ 9 274 784
EXHAUST TC MOUNTING 92 74 784
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
34 73 62 545 23 1 ROHRSCHELLE 22/20 PIPE CLAMP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 660 (2/2)


135873
ATL-ANBAU ➩ 9 274 784
EXHAUST TC MOUNTING 92 74 784
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 00 136 1 TURBOLADER K27.2-3266 MNB13 TURBOCHARGER
2 92 73 423 1 DICHTUNG SEAL
4 90 78 063 4 RS ATL-BEFESTIGUNG M10X 25 RK FIX.F.TURBOCHARGER
➩ 9 078 063 90 78 063
6 92 74 559 1 HOHLSCHRAUBE 6X4XM 14x1,5 45S20K AE HOLLOW SCREW
7 92 73 395 1 SCHMIEROELLEITUNG 10X1 LUBRICATING OIL LINE
8 92 68 130 1 DICHTUNG ASBESTFREI SEAL
9 91 79 540 1 FLANSCH FLANGE
10 40 02 024 1 EINSCHRAUBSTUTZEN ISO 8434 GE 10L M1 SCREW-ON CONNECTION
11 71 01 025 08 4 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
14 40 43 062 08 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M8X18 10.9 SOCKET HEAD SCREW
15 73 81 628 1 SCHELLE DIN 3016-1 10X20XD1 W1-2-MVQ CLAMP
16 49 00 188 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
20 92 73 469 1 ROHRLEITUNG RECHTS 22X1 PIPE LINE RIGHT
21 92 68 131 1 DICHTUNG 1,5MM ASBESTFREI AFM 32/2 SEAL
22 49 00 089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
23 42 50 508 08 3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
24 41 15 046 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 10 A2C HEX NUT
26 92 72 138 1 VERBINDUNGSSTUECK CONNECTING PIECE
27 73 81 024 2 O-RING DIN 3771 23,16X5,33 FKM 70 A,GN O-RING
30 92 73 471 1 SCHUTZBLECH PROTECTION GUARD
31 49 00 111 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
32 49 00 089 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
33 42 16 025 4 SCHEIBE DIN 7349 8,4 200HV A3C WASHER
34 73 81 630 1 SCHELLE DIN 3016-1 22X20XD1 W1-2-MVQ CLAMP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 661


135874
ATL-ANBAU ➩ 9 274 785
EXHAUST TC MOUNTING 92 74 785
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 74 782 1 ROHRLEITUNG PIPELINE
3 92 74 783 1 ROHRLEITUNG PIPELINE
4 92 74 915 1 RINGSTUTZEN RING ADAPTER
5 71 01 030 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 14X20X1,5 CU SEALING RING
6 73 81 225 23 1 DICHTRING DIN 7603 A14X20X2 CU SEALING RING
11 70 08 647 3 ROHRSCHELLE PIPE CLAMP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 662


135857
LECKOELRUECKLAUF ➩ 9 274 786
LEAK OIL RETURN LINE 92 74 786
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 73 832 23 1 SCHWUNGRADGEHAEUSE FLYWHEEL HOUSING
3 91 78 018 2 PASSHUELSE 15,5X20X15,25 TIGHT FIT SLEEVE
5 92 68 047 1 DICHTUNG SEAL
6 40 01 314 15 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X90 1 HEX SCREW
7 40 62 020 08 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X60 HEX SCREW
8 49 01 253 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X120 HEX SCREW
10 91 49 706 1 DECKEL COVER
11 49 00 188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
12 42 50 508 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 663


135876
SCHWUNGRADGEHAEUSE ➩ 9 274 862
FLYWHEEL HOUSING 92 74 862
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 50 01 315 01 1 OELMESSSTAB 1 1/8" OIL DIPSTICK
2 92 75 019 01 1 ENTLUEFTUNGSSTUTZEN VENTILATION CONNECTING PI
6 76 10 225 03 1 DICHTRING 19,6X24,3X1,5 SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 664


012638
ENTLUEFTUNGSSTUTZEN ➩ 9 275 018 01
VENTILATION CONNECTING PIECE 92 75 018 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 69 436 1 THERMOSTATGEHAEUSE THERMOSTAT HOUSING
2 73 80 513 2 THERMOSTAT THERMOSTAT
4 92 71 961 1 DICHTUNG SEAL
5 40 01 463 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X80 8. HEX SCREW
6 40 01 679 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X60 8. HEX SCREW
7 42 50 508 08 6 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
9 49 80 741 1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 12X3XM16X1,5 HOLLOW SCREW
10 71 01 034 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 16X20X1,5 CU SEALING RING
11 73 81 230 1 RINGSCHLAUCHNIPPEL GERADE RING HOSE NIPPLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 665


012247
THERMOSTATGEHAEUSE ➩ 9 275 080
THERMOSTAT HOUSING 92 75 080
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 75 143 1 ROHRLEITUNG PIPELINE
2 92 75 766 1 DICHTUNG AFM 31 TD 2 SEAL
3 92 72 268 1 OELABSCHEIDER OEL OIL SEPARATOR
4 73 81 254 1 O-RING ISO 3601-1 36,09X3,53 FKM 70 O-RING
5 92 75 178 1 HALTER HOLDER
6 49 00 128 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
7 49 00 089 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
12 42 16 025 2 SCHEIBE DIN 7349 8,4 200HV A3C WASHER
13 41 15 046 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 10 A2C HEX NUT
14 42 50 508 08 3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
15 92 71 340 1 GUMMIMUFFE 25 X35/33X56 L. RUBBER CONNECTION
16 49 00 778 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 26/20-32/13 HOSE CLAMP
20 70 09 298 1 SCHELLE DIN 3016-1 35X20XA1 W1-2 CLAMP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 666


091131
KURBELGEHAEUSEENTLUEFTUNG ➩ 9 275 118
CRANKCASE BREATHER 92 75 118
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 75 239 1 SCHWUNGRAD SAE 1X0,79 FLYWHEEL
3 92 67 155 1 ZAHNKRANZ CROWN GEAR
5 92 68 169 1 LAUFRING SLEEVE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 667


135944
SCHWUNGRAD VORM. ➩ 9 275 198
FLYWHEEL PRE-ASS. 92 75 198
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 50 01 315 01 1 OELMESSSTAB 1 1/8" OIL DIPSTICK
2 92 75 019 01 1 ENTLUEFTUNGSSTUTZEN VENTILATION CONNECTING PI
4 76 10 225 03 1 DICHTRING 19,6X24,3X1,5 SEALING RING
5 92 75 213 01 1 STEIGROHR STAND PIPE
6 92 75 152 01 2 BUNDSCHRAUBE FLANGED BOLT
7 47 32 142 08 2 DICHTKANTENRING DKAZ16 A3P EDGE SEALING RING
8 47 75 003 01 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE M22X1,5 VERZ SCREW PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 668


012649
OELMESSSTABEINRICHTUNG ➩ 9 275 212 01
OIL-LEVEL GAUGE INSTALLATION 92 75 212 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 74 51 393 01 1 RILLENKUGELLAGER DIN 625 6013 C4 DEEP GROOVE BALL BEARING
7 42 81 031 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 100X3 LOCKING RING
8 76 10 371 01 1 O-RING 6,3X2,4 NBR70 O-RING
13 42 81 100 01 1 SICHERUNGSRING DIN 472 28X1,5 LOCKING RING
15 50 20 396 01 1 FEDERDRUCKBREMSE SPRING LOADED BRAKE
➩ 5 020 396 01 50 20 396 01
21 72 64 267 08 1 O-RING 58X3 NBR70 O-RING
25 92 75 228 01 1 LAUFRING 75X65X35 SLEEVE
26 57 14 675 08 1 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3760 AS 7 ROTARY SHAFT LIP SEAL
27 54 01 562 08 1 SICHERUNGSRING DIN 471 65X4 LOCKING RING
28 24 00 551 02 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X90 8.8 SOCKET HEAD SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 669


136999
BREMSE ➩ 9 275 225 01
BRAKE 92 75 225 01
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 670 (1/2)
137177
KOMPAKTSEILWINDE ➩ 9 275 240 01
COMPACT ROPE WINCH 92 75 240 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 47 77 059 08 2 STOPFEN VSTIM20X1,5ED A3P STOP PLUG
26 94 42 214 03 34 ROLLENKAEFIG ROLLER CAGE
27 76 10 053 03 102 ZYLINDERROLLE 18X18 CYL.ROLLER
30 92 75 041 01 1 LAGERRING BEARING RING
31 72 64 502 01 2 O-RING 390X3 NBR70 O-RING
38 71 00 590 01 1 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3760 AS 36 ROTARY SHAFT LIP SEAL
52 92 75 047 01 1 FLANSCH FLANGE
53 43 11 002 01 1 KERBSTIFT DIN 1472 4X12 CORE PIN
54 46 00 239 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X90 8.8 SOCKET HEAD SCREW
56 42 39 015 08 1 SICHERUNGSSCHEIBE VS 10 LOCK WASHER
61 74 72 725 01 1 LAGERABDECKRING BEARING COVER RING
62 54 05 090 08 1 TONNENLAGER DIN 635 20219-MB SWIVEL-JOINT ROLLER BEARIN
63 42 81 059 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 170X4 LOCKING RING
64 71 00 325 08 1 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3760 A 140 ROTARY SHAFT LIP SEAL
65 92 75 048 01 1 FLANSCH FLANGE
67 92 75 218 01 1 SCHUTZDICHTRING 360
70 92 87 986 08 1 LAMELLENBREMSE MULTI-DISK BRAKE
➩ 9 287 986 08 92 87 986 08
71 76 10 202 01 1 O-RING 260X3 NBR70 O-RING
72 72 64 532 01 1 O-RING 39X4,5 NBR70 O-RING
73 40 43 169 01 16 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X40 10. SOCKET HEAD SCREW
81 57 01 286 08 1 O-RING 164X3 NBR90 O-RING
82 72 64 056 08 3 O-RING 14X3 NBR70 O-RING
83 40 42 035 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X45 8.8 SOCKET HEAD SCREW
84 42 39 017 08 6 SICHERUNGSSCHEIBE VS 12 LOCK WASHER
86 72 64 266 01 1 O-RING 155X3 NBR 70 SPF O-RING
87 47 77 043 08 1 STOPFEN VSTIM12X1,5ED A3P STOP PLUG
90 92 75 212 01 1 OELMESSSTABEINRICHTUNG OIL-LEVEL GAUGE INSTALLATIO
➩ 9 275 212 01 92 75 212 01
91 92 75 230 01 1 VENTILBETAETIGUNG VALVE OPERATION
92 47 77 044 08 2 STOPFEN VSTIM16X1,5ED A3P STOP PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 671 (2/2)


KOMPAKTSEILWINDE ➩ 9 275 240 01
COMPACT ROPE WINCH 92 75 240 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 57 00 031 1 FOERDERPUMPE FEED PUMP
➩ 5 700 031 57 00 031
4 73 81 461 1 DICHTUNG FOERDERPUMPE SEAL
6 50 04 903 1 UEBERSTROEMVENTIL OVERFLOW VALVE
7 70 09 805 1 O-RING 75X3 FPM70 O-RING
8 57 15 097 08 1 MEHRMENGENVENTIL MULTI VOLUME VALVE
9 10 04 525 0 1 O-RING O-RING
10 10 04 525 1 2 O-RING O-RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 672


091345
EINSPRITZP.EINGEST.N.DATENBL. ➩ 9 275 318
INJECTION PUMP REGUL.DAT.SHEET 92 75 318
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 94 96 328 08 1 OBERTEIL 3X70X702 DC01 UPPER PART
2 94 96 329 08 1 UNTERTEIL 3X495X160 DC01 T ZN O SPF BASE PART
3 10 87 234 4 1 ANSCHRAUBSCHARNIER 30X30X60/180° A SCREW-ON HINGE
4 46 00 157 4 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8X20 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
5 42 40 007 08 4 FEDERRING DIN 127 A 8 FST A2C CIRCLIP
6 41 15 141 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 8 A2C HEX NUT
7 70 42 276 08 1 VERSCHLUSS FEDERBUEGEL SCHWARZ P LOCK PIECE
8 40 84 021 01 3 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X12 4. PAN-HEAD SCREW
9 46 00 305 3 SCHEIBE ISO 7089 5 200HV A3C WASHER
10 41 19 003 08 3 SECHSKANTMUTTER DIN 985 M5 8 A2C HEX NUT
11 60 27 018 08 4 DURCHFUEHRUNGSTUELLE 7/18/24 PVC GROMMET

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 673


057706
HALTER VORM. ➩ 9 275 355 08
HOLDER PRE-ASSEMBLY 92 75 355 08
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 57 00 124 1 FOERDERPUMPE FEED PUMP
4 73 81 461 1 DICHTUNG FOERDERPUMPE SEAL
6 57 00 065 1 UEBERSTROEMVENTIL OVERFLOW VALVE
8 10 04 693 5 2 O-RING 8X2.5 O-RING
9 10 04 692 4 2 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
10 57 19 381 08 1 MEMBRANE MEMBRANE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 674


028449
EINSPRITZP.EINGEST.N.DATENBL. ➩ 9 275 446
INJECTION PUMP REGUL.DAT.SHEET 92 75 446
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 44 976 1 HALTER HOLDER
3 49 00 089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
4 42 50 508 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
6 49 00 605 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X12 8. HEX SCREW
7 42 50 506 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 6 A3C SPRING WASHER
11 71 01 011 08 6 DICHTRING DIN 7603 A 10X14X1 CU SEALING RING
12 55 31 068 08 3 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 6 HOLLOW SCREW
13 92 69 516 1 ROHRLEITUNG 6X1 PIPELINE
15 92 75 488 1 ROHRLEITUNG PIPELINE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 675


091350
KRAFTSTOFFLEITUNG ➩ 9 275 489 23
FUEL LINE 92 75 489 23
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 75 494 1 ROHRLEITUNG PIPELINE
3 92 75 492 1 HALTER HOLDER
10 55 20 509 08 1 ROHRSCHELLE DIN 71555 75,5 VERZ PIPE CLAMP
11 49 00 111 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
12 42 00 012 01 3 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
13 49 00 112 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 HEX SCREW
14 10 28 979 5 1 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
15 40 00 472 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X50 HEX SCREW
16 92 72 461 2 DISTANZSTUECK 11X21X25 St Rm>450N/m SPACER PIECE
17 41 15 144 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 8 A3C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 676


091142
LADELUFTLEITUNG ➩ 9 275 495
CHARGE AIR LINE 92 75 495
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 75 476 1 KRUEMMER ELBOW
2 92 75 496 23 1 HALTER HOLDER
2 98 87 776 23 1 HALTER HOLDER
2 90 74 461 1 HALTER S235JR HOLDER
3 10 11 941 4 1 VERBINDUNGSSTUECK CONNECTING PIECE
5 92 71 962 1 DICHTUNG SEAL
6 73 81 567 2 O-RING 50,17X5,33 FKM 70 A,BK O-RING
8 49 00 089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
10 42 00 012 01 2 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
11 40 41 002 01 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M12X1,5 SCREW PLUG
12 55 08 574 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 12X15,5X1,5 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 677


091141
VERBINDUNGSLEITUNG ➩ 9 275 497
CONNECTING LINE 92 75 497
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90 78 415 1 WASSERSAMMELLEITUNG KPL. MANIFOLD FOR WATER CPL.
➩ 9 078 415 90 78 415
3 91 77 164 1 VERBINDUNGSSTUECK CONNECTING PIECE
5 73 81 779 2 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 HNBR 70 A O-RING
7 40 01 609 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X70 8. HEX SCREW
8 42 50 508 01 8 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST SPRING WASHER
9 49 80 358 4 DICHTUNG DIN 71511 AFM 30 SEAL
10 46 00 530 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M14X1,5 SCREW PLUG
11 71 01 025 08 3 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 678


079045
WASSERSAMMELLEITUNG ➩ 9 275 509
WATER COLLECTING PIPE 92 75 509
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 92 75 027 01 1 BREMSFLANSCH BRAKE FLANGE
6 74 51 391 01 1 RILLENKUGELLAGER DIN 625 6008-C4 DEEP GROOVE BALL BEARING
7 42 81 021 08 1 SICHERUNGSRING DIN 472 68X2,5 LOCKING RING
8 76 10 371 01 1 O-RING 6,3X2,4 NBR70 O-RING
15 50 20 381 01 1 FEDERDRUCKBREMSE SPRING LOADED BRAKE
➩ 5 020 381 01 50 20 381 01
20 92 75 028 01 1 LAMELLENTRAEGER MULTI-DISC CARRIER
21 72 64 309 01 1 O-RING 34X3 FKM 80 O-RING
25 92 75 029 01 1 LAUFRING SLEEVE
26 71 00 217 01 1 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3760 AS 5 ROTARY SHAFT LIP SEAL
27 42 80 033 08 1 SICHERUNGSRING DIN 471 40X2,5 LOCKING RING
28 40 42 195 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X80 8.8 SOCKET HEAD SCREW
31 47 77 055 08 1 BLINDSTOPFEN VSTIM10X1ED A3P STOPPER PLUG

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 679


012639
BREMSE ➩ 9 275 548 01
BRAKE 92 75 548 01
21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 680 (1/2)
012637
DREHWERKANTRIEB ➩ 9 275 550 01
SLEWING GEAR DRIVE 92 75 550 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 75 342 01 1 ABTRIEBSWELLENGEHAEUSE OUTPUT SHAFT HOUSING
3 74 62 225 08 1 KEGELROLLENLAGER DIN 720 320 20-X TAPERED ROLLER BEARING
4 74 72 714 01 1 LAGERABDECKRING BEARING COVER RING
5 92 75 003 01 1 SCHEIBE WASHER
6 47 77 044 08 4 STOPFEN VSTIM16X1,5ED A3P STOP PLUG
10 92 75 004 01 1 ABTRIEBSWELLE M=12 Z=13 OUTPUT SHAFT
11 71 00 288 08 1 RADIALWELLENDICHTRING DIN 3760 A 90 ROTARY SHAFT LIP SEAL
12 74 62 017 08 1 KEGELROLLENLAGER DIN 720 30217-A TAPERED ROLLER BEARING
13 94 41 558 03 1 NUTMUTTER M85X2 C45 SLOTTED NUT
14 92 75 005 01 1 BLECH PLATE
15 92 75 006 01 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
16 94 41 122 03 1 HALTESCHEIBE 80X6,5X4 RETAINING DISK
17 92 75 492 01 5 PLANETENRAD M=2,25 Z=32 PLANET WHEEL
18 50 06 892 08 5 SICHERUNGSRING DIN 471 35X2,5 LOCKING RING
20 92 75 493 01 1 SONNENRAD M=2,25 Z=25 SUN WHEEL
24 72 64 215 01 1 O-RING 200X3 NBR 70 O-RING
25 92 75 343 01 1 INNENRAD M=2,25 Z=90 INNER WHEEL
28 46 00 132 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
29 42 39 015 08 8 SICHERUNGSSCHEIBE VS 10 LOCK WASHER
35 92 75 503 01 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
36 94 41 026 03 1 HALTESCHEIBE 65 RETAINING DISK
37 92 75 337 01 3 PLANETENRAD M=2,25 Z=31 PLANET WHEEL
(1) 92 75 338 01 1 PLANETENRAD M=2,25 Z=31 PLANET WHEEL
(5) 76 10 000 03 1 ZYLINDERROLLENLAGER DIN 5412 22X38, CYLINDRICAL ROLLER BEARIN
38 46 30 000 03 3 SICHERUNGSRING DIN 471 22X1,75 LOCKING RING
40 92 75 333 01 1 SONNENRAD M=2,25 Z=27 SUN WHEEL
45 92 75 334 01 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
46 94 41 026 03 1 HALTESCHEIBE 65 RETAINING DISK
47 92 75 337 01 3 PLANETENRAD M=2,25 Z=31 PLANET WHEEL
48 46 30 000 03 3 SICHERUNGSRING DIN 471 22X1,75 LOCKING RING
50 92 75 335 01 1 SONNENRAD M=2,25 Z=27 SUN WHEEL
60 92 75 548 01 1 BREMSE BRAKE
➩ 9 275 548 01 92 75 548 01
61 72 64 215 01 1 O-RING 200X3 NBR 70 O-RING
62 72 64 149 01 1 O-RING 20X4 NBR 70 O-RING
63 46 00 132 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
64 42 39 015 08 12 SICHERUNGSSCHEIBE VS 10 LOCK WASHER
70 92 75 018 01 1 ENTLUEFTUNGSSTUTZEN VENTILATION CONNECTING PI
➩ 9 275 018 01 92 75 018 01

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 681 (2/2)


DREHWERKANTRIEB ➩ 9 275 550 01
SLEWING GEAR DRIVE 92 75 550 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 74 176 1 HALTER HOLDER
3 92 75 570 1 DISTANZSTUECK 12,5X25X25 SPACER PIECE
4 42 16 025 1 SCHEIBE DIN 7349 8,4 200HV A3C WASHER
5 40 01 609 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X70 8. HEX SCREW
6 46 00 158 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X45 HEX SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 682


012477
HALTER ANBAU ➩ 9 275 571
CLAMP - ADD-ON UNIT 92 75 571
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 57 00 093 23 1 VORFILTER PREFILTER
1 57 00 093 1 KRAFTSTOFFVORFILTER FUEL PREFILTER
➩ 5 700 093 57 00 093
3 55 03 180 08 1 STUFENFILTER FUEL STEP-FILTER
➩ 5 503 180 08 55 03 180 08
4 92 75 609 1 HALTER HOLDER
9 40 00 828 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 HEX SCREW
10 49 00 112 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 HEX SCREW
11 10 28 979 5 2 SCHEIBE ISO 7089 10 300HV FLZN SPF WASHER
12 42 50 509 08 4 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10 FST A3C SPRING WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 683


091139
KRAFTSTOFFFILTERANBAU ➩ 9 275 620
FUEL FILTER ATTACHMENT 92 75 620
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 98 87 386 1 SCHMIEROELPUMPE B=27 LUBRICATING OIL PUMP
➩ 9 887 386 98 87 386
3 40 43 106 77 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M10X130 10.9 SOCKET HEAD SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 684


135823
SCHMIEROELPUMPE ➩ 9 275 631 23
LUBRICATING OIL PUMP 92 75 631 23
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 75 198 1 SCHWUNGRAD VORM. SAE 1X1,05 FLYWHEEL PRE-ASS.
➩ 9 275 198 92 75 198
4 92 67 031 10 ZYLINDERSCHRAUBE M16X1,5X86 37Cr4 P SOCKET HEAD SCREW
20 98 80 894 1 EINSTELLBLECH AJDUSTING PLATE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 685


135878
SCHWUNGRAD ANBAU ➩ 9 275 647
FLYWHEEL ASSEMBLY 92 75 647
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 75 719 1 NOCKENWELLE V-MOTORXD9306/D9 CAMSHAFT
3 10 11 598 0 1 ZAHNRAD VORM. GEARWHEEL PRE-ASS.
➩ X10115980 10 11 598 0
4 43 06 063 08 1 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 8M6X32 ST PARALLEL PIN
5 43 06 059 08 1 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 8M6X20 ST PARALLEL PIN
7 92 69 598 1 ANLAUFRING WEARING RING
8 92 69 599 1 ANLAUFRING WEARING RING
9 49 80 303 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M8X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
12 40 43 123 08 8 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M12X1,5X55 SOCKET HEAD SCREW
13 92 75 583 1 ZAHNRAD GEAR WHEEL
15 92 75 574 1 ZAHNRAD Z=41 M=2,5 20MnCr5 GEAR WHEEL

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 686


135821
NOCKENWELLE ➩ 9 275 720
CAMSHAFT 92 75 720
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 76 128 1 ROHRLEITUNG PIPELINE
2 49 80 664 2 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 8X3XM12X1,5 A3 HOLLOW SCREW
4 55 08 574 08 4 DICHTRING DIN 7603 A 12X15,5X1,5 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 687


135852
LDA-LEITUNG ➩ 9 275 727
LINE LDA 92 75 727
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 75 776 1 LUEFTERANTRIEB VORM. FAN DRIVE, PRE-ASSEMBLED
➩ 9 275 776 92 75 776
3 92 67 709 1 O-RING DIN 3771 78,97X3,53 VMQ 70 A,RD O-RING
4 92 67 710 1 O-RING DIN 3771 15,54X2,62 VMQ 70 A,RD O-RING
6 42 50 509 08 4 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10 FST A3C SPRING WASHER
7 41 15 047 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M10 10 A3C HEX NUT
8 62 90 060 23 1 TEMPERATURSCHALTER 100W MASSEFRE TEMPERATURE SWITCH
9 71 01 040 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 18X22X1,5 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 688


091146
LUEFTERANTRIEB ➩ 9 275 775
FAN DRIVE 92 75 775
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 75 777 1 LAGERGEHAEUSE M.LAGER BEARING HOUSING W.ROLLING
➩ 9 275 777 92 75 777
2 92 75 148 1 LUEFTERWELLE FAN DRIVE SHAFT
3 92 73 465 1 LUEFTERKUPPLUNG FAN COUPLING
(4) 57 19 287 08 1 MAGNET MAGNET
6 92 75 531 1 DECKEL COVER
7 49 01 106 1 ZYLINDERSTIFT ISO 8734 8m6X16 PARALLEL PIN
8 49 80 781 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 8765 M16X1,5 HEX SCREW
10 73 81 323 1 RADIALWELLENDICHTRING 65X80X8 75 FK ROTARY SHAFT LIP SEAL

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 689


013696
LUEFTERANTRIEB VORM. ➩ 9 275 776
FAN DRIVE, PRE-ASSEMBLED 92 75 776
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 75 778 1 LAGERGEHAEUSE BEARING HOUSING
2 91 30 929 2 BUNDLAGER 45X50X25 FLANGE SLEEVE
3 92 73 552 1 RING RING
5 40 44 010 08 1 GEWINDESTIFT DIN 913 M8X8 45H GRUB SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 690


013697
LAGERGEHAEUSE M.LAGER ➩ 9 275 777
BEARING HOUSING W.ROLLING 92 75 777
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 75 826 1 PLATTE SHEET
3 49 00 188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
4 42 50 508 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 691


135877
VERSCHLUSSTEILE ➩ 9 275 846
LOCKING PIECES 92 75 846
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 73 81 332 1 SCHLAUCHLEITUNG HOSE LINE
2 73 81 085 1 SCHLAUCHLEITUNG HOSE LINE
3 73 81 086 1 SCHLAUCHLEITUNG HOSE LINE
6 40 79 240 6 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 10X3XM14X1,5 HOLLOW SCREW
8 71 01 025 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
9 47 10 305 08 1 VERSCHRAUBUNG XGE10-LM-ED A3P FLANGE JOINT
10 73 80 984 1 ROHRSCHELLE PP PIPE CLAMP
11 41 15 044 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 10 A2C HEX NUT
12 40 00 648 1 SCHEIBE DIN 7349 6,4 200HV A3C WASHER
13 46 00 102 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X30 8. HEX SCREW
15 71 01 030 08 10 DICHTRING DIN 7603 A 14X20X1,5 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 692


135959
KRAFTSTOFFLEITUNGEN ➩ 9 275 860
FUEL LINES 92 75 860
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 73 542 2 STOESSEL TAPPET
3 92 74 435 23 2 STOESSELSTANGE TAPPET PUSH ROD

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 693


135822
STEUERUNGSTEILE ➩ 9 275 912
CONTROL PARTS 92 75 912
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 73 81 054 2 VENTILSCHAFTDICHTRING VA3 11-5 75 FK VALVE STEM SEAL RING
9 92 72 966 1 DICHTUNG ZYLINDERKOPFDECK SEAL

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 694


135814
DS VENTILDICHTRING ➩ 9 275 976
SEALING SET VALVE GASKET 92 75 976
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 76 069 1 HEBEL LEVER
2 70 80 044 08 1 DU-BUCHSE DU BUSHING
3 56 04 008 08 2 KUGELZAPFEN BALL PIVOT
4 41 15 044 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M6 10 A2C HEX NUT
5 49 80 836 1 KUGELZAPFEN DIN 71803 C 13 St A2E BALL PIVOT
6 41 15 046 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 10 A2C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 695


137888
HEBEL KPL. ➩ 9 276 071
LEVER COMPL. 92 76 071
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 76 071 1 HEBEL KPL. LEVER COMPL.
➩ 9 276 071 92 76 071
2 10 28 980 4 1 SCHEIBE ISO 7089 12 300HV FLZN SPF WASHER
3 42 80 004 08 1 SICHERUNGSRING DIN 471 12X1 LOCKING RING
4 73 81 239 1 RUECKHOLFEDER RECUPERATING SRPING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 696


013721
HEBEL ANBAU ➩ 9 276 072
LEVER ASSEMBLY 92 76 072
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 68 957 23 1 KURBELGEHAEUSE CRANKCASE
➩ 9 268 957 23 92 68 957 23
1 98 87 550 1 KURBELGEHAEUSE R-MOTORXD924 CRANKCASE
➩ 9 887 550 98 87 550
4 78 90 130 08 2 VERSCHLUSSDECKEL DIN 443 B 63 VERZ END COVER
5 78 90 131 08 2 VERSCHLUSSDECKEL DIN 443 B 24 END COVER
6 54 02 024 08 5 VERSCHLUSSDECKEL DIN 443 B 45 END COVER
10 46 00 232 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M26X1,5 SCREW PLUG
11 71 01 061 08 2 DICHTRING DIN 7603 A26X31X2 CU SEALING RING
12 46 00 319 7 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M10X1 S SCREW PLUG
13 71 01 011 08 7 DICHTRING DIN 7603 A 10X14X1 CU SEALING RING
14 46 00 320 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M18X1,5 SCREW PLUG
15 71 01 041 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 18X24X1,5 CU SEALING RING
16 46 00 530 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M14X1,5 SCREW PLUG
17 71 01 025 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
20 43 21 013 08 8 SPANNSTIFT ISO 13337 18X16 ST DOWEL PIN
21 98 87 656 8 SCHRAUBE M6X19 St SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 697


091129
KURBELGEHAEUSE KPL. ➩ 9 276 075
CRANKCASE CPL. 92 76 075
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 74 164 1 HALTER ANBAU CLAMP - ADD-ON UNIT
2 92 74 165 1 HALTER ANBAU CLAMP - ADD-ON UNIT
➩ 9 274 165 92 74 165
3 92 74 169 1 KONSOLE ANBAU BRACKET ADD-ON
➩ 9 274 169 92 74 169
4 92 76 072 1 HEBEL ANBAU LEVER ASSEMBLY
➩ 9 276 072 92 76 072
5 92 75 571 1 HALTER ANBAU CLAMP - ADD-ON UNIT
➩ 9 275 571 92 75 571
8 92 75 295 1 GEWINDESTANGE M8X195 9SMn28K FE/ZN THREADED ROD
9 49 80 751 23 1 KUGELPFANNE DIN 71805 B13-M8 A2C BALL SOCKET
10 55 08 282 08 1 SICHERUNGSBUEGEL DIN 71805 13 SAFETY STIRRUP
11 56 04 008 08 1 KUGELZAPFEN BALL PIVOT
12 42 00 009 01 1 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER
13 56 01 945 08 2 SICHERUNGSBUEGEL DIN 71805 10 SAFETY STIRRUP
14 92 76 106 1 KUGELPFANNE BALL SOCKET
15 50 29 821 08 1 STELLGERAET POSITIONING DEVICE
➩ 5 029 821 08 50 29 821 08
16 41 15 046 08 5 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 10 A2C HEX NUT
17 42 50 508 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
20 57 08 830 08 1 BETAETIGUNGSZYLINDER OPERATING CYLINDER
21 92 74 744 1 GABELKOPF YOKE
22 92 74 721 1 HALTER HOLDER
23 45 14 102 08 1 BOLZEN DIN 1436 8X27X20 ST.50 PIN
24 42 00 012 01 1 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
25 43 30 018 08 1 SPLINT ISO 1234 2X12 ST A3C SPLIT PIN

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 698


135858
EINSPRITZPUMPENBETAETIGUNG ➩ 9 276 115
CONTR. MECH. FOR INJECT. PUMP 92 76 115
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 62 90 100 1 FLAMMGLUEHKERZE 280 FLAME GLOW PLUG
3 10 03 900 4 1 MAGNETVENTIL 24V SOLENOID VALVE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 699


137884
FLAMMSTARTANLAGE ➩ 9 276 434
FLAME STARTING SYSTEM 92 76 434
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 62 90 100 2 FLAMMGLUEHKERZE 280 FLAME GLOW PLUG
3 10 03 900 4 1 MAGNETVENTIL 24V SOLENOID VALVE
5 42 00 009 01 2 SCHEIBE ISO 7089 6 200HV A3C WASHER

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 700


012569
FLAMMSTARTANLAGE ➩ 9 276 435
FLAME STARTING SYSTEM 92 76 435
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 76 412 1 WASSERPUMPENGEHAEUSE WATER PUMP HOUSING
2 92 76 413 1 WASSERPUMPENWELLE WATER PUMP SHAFT
3 92 68 814 1 LAUFRAD TRAVEL WHEEL
4 92 68 812 1 ZAHNRAD WASSERPUMPE Z2=22 GEARWHEEL WATER PUMP
5 92 76 414 1 DISTANZHUELSE 20X28X19 DISTANCE SLEEVE
6 92 76 415 1 SCHLEUDERRING WHIRL RING
7 49 80 712 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 906 M6X1 St SCREW PLUG
9 86 34 029 1 RILLENKUGELLAGER DIN 625 6004-C3 DEEP GROOVE BALL BEARING
10 49 80 894 1 RILLENKUGELLAGER DIN 625 6204-RS1.C3 DEEP GROOVE BALL BEARING
11 49 80 424 1 SICHERUNGSRING DIN 472 47X2 LOCKING RING
13 10 03 307 4 1 RADIALWELLENDICHTRING AS 28X38X7 75 ROTARY SHAFT LIP SEAL
14 73 82 095 1 AXIALGLEITRINGDICHTUNG AXIAL SLIDING RING SEAL
18 49 80 454 1 SECHSKANTMUTTER EN 1661 M12 8 A3C HEX NUT
19 49 01 251 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X50 10. SOCKET HEAD SCREW

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 701


012846
WASSERPUMPE VORM. ➩ 9 276 451
WATER PUMP, PRE-ASSEMBLED 92 76 451
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 76 451 1 WASSERPUMPE VORM. R-MOTOR WATER PUMP, PRE-ASSEMBLE
➩ 9 276 451 92 76 451
5 73 81 779 2 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 HNBR 70 A O-RING
6 73 81 869 1 O-RING DIN 3771 113,97X2,62 HNBR 70 A O-RING
8 98 88 266 1 WASSERPUMPENDECKEL WATER PUMP LID
9 92 74 543 1 ABDECKUNG COVER
10 92 74 544 1 SCHEIBE 10,5X14,5X4 - WASHER
11 92 71 970 1 SCHRAUBE M10X80 FE/ZN 5CA SCREW
12 40 68 305 08 2 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M8X20 8.8 VERZ DOUBLE-ENDED STUD
13 42 50 508 08 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
14 41 15 046 08 2 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 10 A2C HEX NUT
15 40 65 166 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 HEX SCREW
16 92 76 419 1 BEFESTIGUNGSSCHRAUBE M10X1X58 FE/Z FIXING SCREW
17 49 80 896 1 SECHSKANTMUTTER ISO 8675 M10X1 04 A3 HEX NUT
998 98 84 739 1 DS WASSERPUMPE SEALING SET WATER PUMP
➩ 9 884 739 98 84 739
999 92 77 183 1 RS WASSERPUMPE REP.KIT WATER PUMP
➩ 9 277 183 92 77 183

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 702


021905
WASSERPUMPE MIT BEFEST. ➩ 9 276 452
WATER PUMP WITH FASTENING 92 76 452
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
85 92 75 443 1 RS DECKEL NG 100 REPAIR SET LID
87 92 76 488 23 1 RS SCHWENKJOCH REPAIR SET SWIVEL YOKE
88 92 70 147 1 DS REGELVENTIL SEAL KIT REGULATING VALVE
89 92 74 260 23 2 SL-REGLER SL CONTROLLER
90 92 70 149 1 RS ANSCHLUSSGEHAEUSE NG 100 REPAIR KIT CONNECTION HOUS
91 92 65 347 1 DS ANSCHLUSSGEHAEUSE SEAL KIT CONNECTING HOUSIN
92 92 69 551 23 1 RS TRIEBWERK REPAIR KIT DRIVING MECHANIS
93 92 74 337 23 1 RS WELLE REPAIR KIT SHAFT
94 92 72 320 23 1 RS TRIEBWERK REPAIR KIT DRIVING MECHANIS
95 92 72 319 23 1 RS WELLE REPAIR KIT SHAFT
96 92 68 015 1 RS VERSCHLUSSRING NG 090 REPAIR KIT LOCK RING
97 92 73 187 1 RS MAGNET REPAIR KIT MAGNET
(70) 51 46 118 08 1 O-RING 23,52X1,78 NBR90 O-RING
(74) 40 43 641 08 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M5X85 12.9 SOCKET HEAD SCREW
98 92 69 555 1 DS DOPPELPUMPE SEAL KIT DOUBLE PUMP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 703


036980
ZWEIFACHPUMPE ➩ 9 276 576 23
TWO-STAGE PUMP 92 76 576 23
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 90 73 365 1 THERMOSTATGEHAEUSE THERMOSTAT HOUSING
2 73 80 833 2 THERMOSTAT THERMOSTAT
3 92 75 735 2 STUETZRING AlMgSi0,5 SUPPORTING RING
4 92 71 353 1 DICHTUNG ASBESTFREI SEAL
6 40 01 461 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X50 8. HEX SCREW
7 40 62 008 01 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X75 1 HEX SCREW
8 42 50 508 08 5 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8 FST A3C SPRING WASHER
10 69 11 801 08 1 TEMPERATURGEBER 120°C SPF TEMPERATURE SENSOR
11 71 01 025 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
12 71 01 065 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 30X36X2 CU SEALING RING
13 40 41 001 08 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M16X1,5 SCREW PLUG
14 71 01 034 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 16X20X1,5 CU SEALING RING
17 92 76 393 1 SCHLAUCHNIPPEL GERADE 11SMn30+C HOSE NIPPLE

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 704


091352
THERMOSTATGEHAEUSE ➩ 9 276 811
THERMOSTAT HOUSING 92 76 811
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 73 810 1 ROHRLEITUNG PIPELINE
2 10 11 941 4 2 VERBINDUNGSSTUECK CONNECTING PIECE
3 73 81 567 4 O-RING 50,17X5,33 FKM 70 A,BK O-RING
4 92 73 868 1 HALTER HOLDER
5 92 73 869 1 HALTER HOLDER
6 92 73 870 1 HALTER HOLDER
7 55 20 507 08 4 ROHRSCHELLE DIN 71555 65,5 VERZ PIPE CLAMP
8 92 76 988 1 DISTANZHUELSE 9X22X33 DISTANCE SLEEVE
10 40 01 609 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X70 8. HEX SCREW
11 49 00 111 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
12 49 00 089 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
13 49 00 188 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
14 42 16 025 14 SCHEIBE DIN 7349 8,4 200HV A3C WASHER
15 41 15 046 08 4 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 10 A2C HEX NUT

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 705


135947
VERBINDUNGSLEITUNG ➩ 9 276 989
CONNECTING LINE 92 76 989
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 91 31 612 1 STUTZEN M16X1,5/M14X1,5 FITTINGS
2 71 01 025 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
4 92 75 628 1 FUEHRUNGSROHR GUIDING PIPE
5 91 48 305 1 HALTER HOLDER
6 92 76 990 1 DISTANZHUELSE 9X15X60 S355J2+AR DISTANCE SLEEVE
7 40 01 655 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X90 8. HEX SCREW
8 73 81 628 23 2 ROHRSCHELLE 10/20 SILIKON PIPE CLAMP
8 73 81 628 2 SCHELLE DIN 3016-1 10X20XD1 W1-2-MVQ CLAMP
9 49 00 188 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
10 41 15 046 08 1 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M8 10 A2C HEX NUT
11 42 00 012 01 4 SCHEIBE ISO 7089 8 200HV A3C WASHER
12 92 75 844 1 OELMESSSTAB MIT RING OIL DIPSTICK
13 40 01 458 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X85 8. HEX SCREW
15 55 20 507 08 1 ROHRSCHELLE DIN 71555 65,5 VERZ PIPE CLAMP

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 706


014085
OELMESSSTAB MIT ROHR ➩ 9 276 991
OIL DIPSTICK WITH PIPE 92 76 991
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 76 961 1 AGGREGATETRAEGER POWER UNIT SUPPORT
3 92 74 592 1 SCHRAUBE M6X16 St A3C SCREW
5 49 00 090 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X16 HEX SCREW
6 71 01 011 08 2 DICHTRING DIN 7603 A 10X14X1 CU SEALING RING

21.3.2016 etk_de_en_022799 LTM 1090/1 ❏ 707


135963
AGGREGATETRAEGER ➩ 9 277 008
POWER UNIT SUPPORT 92 77 008
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 92 77 008 1 AGGREGATETRAEGER POWER UNIT SUPPORT
➩ 9 277 008 92 77 008
3 92 67 786 1 DICHTUNG SEAL
4 73 81 790 4 O-RING DIN 3771 56,74X3,53 HNBR 70 A,BK O-RING
5 92 67 710 1 O-RING DIN 3771 15,54X2,62 VMQ 70 A,RD O-RING
6 91 78 018 2 PASSHUELSE 15,5X20X15,25 TIGHT FIT SLEEVE
8 49 01 269 5 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X110 10. SOCKET HEAD SCREW
9 46 00 530 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M14X1,5 SCREW PLUG
10 46 00 320 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M18X1,5 SCREW PLUG
11 71 01 025 08 4 DICHTRING DIN 7603 A 14X18X1,5 CU SEALING RING
12 71 01 041 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 18X24X1,5 CU SEALING RING
13 40 01 622 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X55 10. SOCKET HEAD SCREW
14 40 41 001 08 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M16X1,5 SCREW PLUG
16 71 01 034 08 1 DICHTRING DIN 7603 A 16X20X1,5 CU SEALING RING
17 73 82 202 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M38X1,5 SCREW PLUG
19 49 80 670 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 476