Sie sind auf Seite 1von 9

Techdok\Anbaugeräte\T410\Ersatzteilbild\1-5T400

Klammer ohne Seitenschub Type


Clamp without sideshift
Pince sans déplacement latéral 1-5T 400

Geräte-Nr.
37 Unit-no.
Équipement-no.

15 21
23
38
31

16 22 30
11
26 41 14 13 39 31
17 12
9 25 30
29
2 24 28 1 32 35

24 10
27 11 36
4
9 34 20 33
25 28
5 20
10 29
8 7 6
19
6 27
3 4
8 7 26 18
20
5

Ausgabe/Edition/Édition 05/01 Änderungen vorbehalten/Subject to modifications/Sous réserve des modifications


Seite 1 von 2 Techdok\Anbaugeräte\T410\Ersatzteilliste\1-3T400

Klammer ohne Seitenschub Clamp without sideshift Pince sans déplacement latéral
1-3T 400 1-3T 400 1-3T 400

Bild-Nr. Teile-Nr. Anzahl


Pict-no. Part-no. Quant. Teilebezeichnung Anmerkung Designation Remarks Désignation Note
Fig-no. Pièce-no. Quant.
1 4100036001 1 Klammerkörper clamp body corps de pince
2 1032910039 1 Schlitten/Arm rechts slide/arm right coulisse/bras droit
3 1032910040 1 Schlitten/Arm links slide/arm left coulisse/bras gauche
4 0210020008 4 Gleitprofil sliding guide barre profilé
5 0140036401 4 Scheibe washer rondelle
6 0350022601 4 Schraube screw vis
7 0350024401 4 Schraube screw vis
8 8770080001 4 Schmiernippel DIN 71412-A M8x1-A2E greasing nipple DIN 71412-A M8x1-A2E graisseur DIN 71412-A M8x1-A2E
9 0433210025 2 Zylinder kompl. cylinder compl. vérin compl.
10 0280010101 4 Sechskantmutter nut écrou
11 0420980089 2 Drossel throttle étrangleur
12 0470060701 1 Verschraubung DIN 3903-S 12M-St fitting DIN 3903-S 12M-St raccord DIN 3903-S 12M-St
13 0470073001 1 Verschraubung DIN 3954-S 12-St fitting DIN 3954-S 12-St raccord DIN 3954-S 12-St
14 0470069001 1 Verschraubung DIN 3906-S 12M-St fitting DIN 3906-S 12M-St raccord DIN 3906-S 12M-St
15 0420210015 1 Manometer manometer gauge manomètre
Manometer- vis femelle pour
16 0470095701 1 gauge coupling
verschraubung manomètre
17 1 Rohr nach Ausführung pipe according to execution tube acier selon éxécution
18 0420980077 1 Rückschlagventil non-return valve clapet anti-retour
19 9460080908 1 Zylinderschraube ISO 4762-M8x35-8.8 screw ISO 4762-M8x35-8.8 vis ISO 4762-M8x35-8.8
20 0470060901 3 Verschraubung DIN 3952-S 12-St fitting DIN 3952-S 12-St raccord DIN 3952-S 12-St
21 046 1 Rohr pipe tube acier
22 9460061108 2 Zylinderschraube ISO 4762-M6x20-8.8-A2E screw ISO 4762-M6x20-8.8-A2E vis ISO 4762-M6x20-8.8-A2E
23 0470060601 2 Verschraubung DIN 3902-S 12-St fitting DIN 3902-S 12-St raccord DIN 3902-S 12-St
24 044110 1 Hydraulikschlauch hydraulic hose flexible hydraulique
25 044110 1 Hydraulikschlauch hydraulic hose flexible hydraulique
26 044110 1 Hydraulikschlauch bei Bestellungen bitte hydraulic hose please indicate length flexible hydraulique veuillez indiquer la
27 044110 1 Hydraulikschlauch Länge angeben hydraulic hose when ordering flexible hydraulique longueur dans votre
28 044210 1 Hydraulikschlauch hydraulic hose flexible hydraulique commande
29 044210 1 Hydraulikschlauch hydraulic hose flexible hydraulique
30 0440001001 1 Hydraulikschlauch hydraulic hose flexible hydraulique
31 0440001001 1 Hydraulikschlauch hydraulic hose flexible hydraulique
Ausgabe/Edition/Édition 05/01 Änderungen vorbehalten/Subject to modifications/Sous réserve des modifications
Seite 2 von 2 Techdok\Anbaugeräte\T410\Ersatzteilliste\1-3T400

Klammer ohne Seitenschub Clamp without sideshift Pince sans déplacement latéral
1-3T 400 1-3T 400 1-3T 400

Bild-Nr. Teile-Nr. Anzahl


Pict-no. Part-no. Quant. Teilebezeichnung Anmerkung Designation Remarks Désignation Note
Fig-no. Pièce-no. Quant.
32 04500000 2 Kupplung quick clutch coupleur
33/ ISO 2 0120067601 2 Pratzenhalter hook holder porte taquet
33/ ISO 3 0120067701 2 Pratzenhalter hook holder porte taquet
34 9460160608 4 Zylinderschaube ISO 4762-M16x35-8.8 screw ISO 4762-M16x35-8.8 vis ISO 4762-M16x35-8.8
35/ ISO 2 0120012801 2 Pratze hook taquet
35/ ISO 3 0120013201 2 Pratze hook taquet
Schnellwechsel- taquet à serrage
35 012 1 rechts quick-change hook right droit
pratze rapide
Schnellwechsel- taquet à serrage
35 012 1 links quick-change hook left gauche
pratze rapide
36/ ISO 2 9460160608 4 Zylinderschraube ISO 4762-M16x35-8.8 screw ISO 4762-M16x35-8.8 vis ISO 4762-M16x35-8.8
36/ ISO 3 9460160208 4 Zylinderschraube ISO 4762-M16x40-8.8 screw ISO 4762-M16x40-8.8 vis ISO 4762-M16x40-8.8
37/ ISO 2 0120074401 1 Pratze rechts hook right taquet droit
37/ ISO 3 0120074601 1 Pratze rechts hook right taquet droit
38/ ISO 2 0120075801 1 Pratze links hook left taquet gauche
38/ ISO 3 0120075701 1 Pratze links hook left taquet gauche
39 9460160008 6 Zylinderschaube ISO 4762-M16x45-8.8 screw ISO 4762-M16x45-8.8 vis ISO 4762-M16x45-8.8
Druckbegrenzungs-
042 1 pressure relief valve limiteur de pression
ventil
410 1 Zylinderschutz cylinder protection protection de vérin
946012 2 Zylinderschraube ISO 4762-M12x screw ISO 4762-M12x vis ISO 4762-M12x
043 2 Verlängerung an Pos. 9 extension at pos. 9 rallonge à pos. 9

Ausgabe/Edition/Édition 05/01 Änderungen vorbehalten/Subject to modifications/Sous réserve des modifications


Techdok\Anbaugeraete\T410\Arme\Ersatzteilbild\Ballenspannarme

Ballenspannarme
Bale clamp arms
Bras de pince à balles

Bild-Nr. Teile-Nr. Anzahl Bezeichnung Anmerkung


Pict-no. Part-no. Quant. Designation Remarks
Fig-no. Pièce-no. Quant. Désignation Note
%DOOHQVSDQQDUP UHFKWV
  2910039  EDOHFODPSDUP ULJKW
EUDVGHSLQFHjEDOOHV GURLW
%DOOHQVSDQQDUP OLQNV
  2910040  EDOHFODPSDUP OHIW
EUDVGHSLQFHjEDOOHV JDXFKH
Ausgabe/Edition/Édition 06/01 Änderungen vorbehalten/Subject to modifications/Sous réserve des modifications
Techdok\Anbaugeräte\Allgemein\Zylinder\Ersatzteilbild\043\0430017

Zylinder kompl. 63 x 32
Cylinder compl. 63 x 32 0430017
Vérin compl. 63 x 32

Gewindestift Stangenführung Kolben


thread pin 9700060004/ 1x rod guide 0433213601/ 1x piston 0433213501/ 1x
vis sans tête guidage à tige piston
ISO 4766-M6x12-22H

Druckring Kolbenstange (siehe Tabelle)


pressure ring 0433213701/ 1x piston rod (see table) 1x
joint de pression tige de vérin (voyez table)

Dichtsatz kompl./ seal kit compl./ kit de joint compl.: 0050030320/ 1x

Zylinder kompl. Hub Kolbenstange Zylinder kompl. Hub Kolbenstange


Cylinder compl. Stroke Piston rod Cylinder compl. Stroke Piston rod
Vérin compl. Levée Tige de vérin Vérin compl. Levée Tige de vérin
0433210021 200 0433214101 0433990044 150 0433994901
0433210022 750 0433214301 0433990045 480 0433995201
0433210025 650 0433212801 0433990049 1050 0433996101
0433210028 815 0433216301 0430017001 550 0430012001
0433210029 250 0433216501 0430017002 275 0430012002
0433210033 850 0433216701 0430017003 950 0433211102
0433210034 365 0433218001 0430017004 675 0430012005
0433210038 400 0433210702 0430017005 590 0430012003
0433210039 500 0433210902 0430017006 1100 0430012006
0433210042 475 0433211602 0430017007 455 0430012009
0433210045 320 0433213901 0430017008 720 0430012010
0433210047 1000 0433213002 0430017009 610 0430012004
0433210048 525 0433214102 0430017010 625 0433990801
0433210052 900 0433214702 0430017011 1080 0430012012
0433990016 600 0433990601 0430017012 100 0433993501
0433990019 700 0433991201 0430017013 800 0430012013
Ausgabe/Edition/Édition 08/00 Änderungen vorbehalten/Subject to modifications/Sous réserve des modifications
Techdok\Anbaugeräte\Allgemein\Ventile\Ersatzteilbild\Drossel

Teile-Nr.
Drossel Part-no.
Throttle Pièce-no.

Étrangleur 042...

Ausführung
Execution
Éxécution Ausführung
1 Execution
Éxécution
2

B B

Schlüsselweite
Width across flats
Ouverture de clé

A A

Schaltplan/ circuit diagram/ plan de distribution DIN ISO 1219

A B

Technische Daten/ technical data/ caractéristiques techniques:

Druckbereich/ pressure range/ plage de pression : bis/ up to/ jusqu'à 200 bar

Öltemperatur/ oil temperature/ température d’huile : -20°C bis/ up to/ jusqu’à +80°C

Teile-Nr. Ausführung Nennweite Anschlüsse Schlüsselweite


Part-no. Execution Nominal width Connections Width across flats
Pièce-no. Éxécution Diamètre nominal Raccords Ouverture de clé
A B
0420960061 1 12 M 18x1,5 keg./con./con. 15 LM 27
0420980089 1 08 M 18x1,5 keg./con./con. 12 SM 24
0420990053 2 12 M 22x1,5 keg./con./con. 16 SM 24
0420990055 2 12 M 18x1,5 keg./con./con. 15 LM 27
0420990098 2 08 M 18x1,5 keg./con./con. 12 SM 24
Ausgabe/Edition/Édition 04/03 Änderungen vorbehalten/Subject to modifications/Sous réserve des modifications
Techdok\Anbaugeräte\Allgemein\Ventile\Ersatzteilbild\0420037

Rückschlagventil
Non-return valve 0420037
Clapet anti-retour

A
B

D Version 1

∅9
C
E

A
B

D Version 2

∅9
C
E

Schaltplan/ circuit diagram/ plan de distribution DIN ISO 1219

A C

B E

Technische Daten/ technical data/ caractéristiques techniques:

Druckbereich/ pressure range/ plage de pression : bis/ up to/ jusqu'à 150 bar
Nennweite/ nominal width/ diamètre nominal : NW 10
Anschlüsse/ connections/ raccords : M 18x1,5 / 12SM
Öltemperatur/ oil temperature/ température d'huile : -20°C bis/ up to/ jusqu'à +80°C

Teile-Nr. / part-no. / pièce-no. Version


0420980077 1
0420037001 2
Ausgabe/Edition/Édition 01/04 Änderungen vorbehalten/Subject to modifications/Sous réserve des modifications
Techdok\Anbaugeräte\T410\Hydrschaltplan\T401-T405_0500950005

Teile-Nr.
Schaltplan Part-no.
Circuit diagram DIN ISO 1219 Pièce-no.
Plan de distribution 0500950005

C D E

équipement hydrauliques
fork lift truck attachment
Anbaugerät

A B
chariot-élévateur
fork lift truck

schließen öffnen
Stapler

close open
fermer ouvrir

Klammer / clamp / pince T 401 - T 405


Ausgabe/Edition/Édition 06/01 Änderungen vorbehalten/Subject to modifications/Sous réserve des modifications
Techdok\Anbaugeräte\Allgemein\Schlauchleitungen\Typen

Teile-Nr.
Hydraulikschlauchtypen Part-no.
Hydraulic hose types Pièce-no.
Types de flexibles hydrauliques 044...

Hydraulikschlauch z.B. / hydraulic hose e.g. / flexible hydraulique par example: 0441100600
044 = Hydraulikschlauch / hydraulic hose / flexible hydraulique
1 = Typ / type / type
10 = Nennweite / nominal width / diamètre nominal
0600 = Länge / length / longueur

Anschluss Anschluss
connection connection
raccord raccord

Länge / length / longueur

12 S / M 20x1,5 044110.... DN 10 12 S / M 20x1,5


12 S / M 20x1,5 044105.... DN 5 6L / M 12x1,5
6S / M 14x1,5 044106.... DN 6 6S / M 14x1,5
8L / M 14x1,5 044107.... DN 8 8L / M 14x1,5
15 L / M 22x1,5 044115.... DN 12 15 L / M 22x1,5
16 S / M 24x1,5 044116.... DN 12 16 S / M 24x1,5
20 S / M 30x2 044120.... DN 20 20 S / M 30x2

Länge / length / longueur

8L / M 14x1,5 044207.... DN 8 8L / M 14x1,5


12 S / M 20x1,5 044210.... DN 10 12 S / M 20x1,5
15 L / M 22x1,5 044215.... DN 12 15 L / M 22x1,5
16 S / M 24x1,5 044216.... DN 12 16 S / M 24x1,5

Länge / length / longueur

6S / M 14x1,5 044306.... DN 6 6S / M 14x1,5


8L / M 14x1,5 044307.... DN 8 8L / M 14x1,5
12 S / M 20x1,5 044310.... DN 10 12 S / M 20x1,5
15 L / M 22x1,5 044315.... DN 12 15 L / M 22x1,5
16 S / M 24x1,5 044316.... DN 12 16 S / M 24x1,5
35 L / M 45x2 044334.... DN 32 35 L / M 45x2

Ausgabe/Edition/Édition 07/03 Änderungen vorbehalten/Subject to modifications/Sous réserve des modifications