Sie sind auf Seite 1von 18

Ersatzteilliste Spare parts list

Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 20.09.2017


customer Cargotec vehicle DCF80/90-45E created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81P489SNLB5340 installation drawing 82.6911.3 page 1
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Ersatzteilzeichnungen Blatt Nr.


spare parts drawings sheet no.
dessin pieces de rechange feuillet no.

Radseite hub assembly 2/732.4


côté de roue
Bremse brake 2/813.4
frein
Anbau Feststellbremse installation parking brake 2/967.4
support frein de stationnement
Feststellbremse parking brake 2/1050.4
frein de stationnement
Planetengetriebe planetary gear drive 2/1287.4
engrenage planétaire
Achsantrieb differential and carrier assembly 2/1324.4
ensemble tête de pont et différent.

Teile, die in den Ersatzteilzeichnungen dargestellt aber nicht in der Ersatzteilliste aufgeführt sind, gehören nicht zum
Lieferumfang.
Parts shown in the illustrations, but not listed out are not included in scope of supply.
Les éléments qui sont représentés sur les illustrations mais se ne trouvent pas dans les listes de pieces de rechange,
ne font pas partie du contenu de la livrasion.

Wir können nur für die von uns gelieferten Original - Ersatzteile eine Gewährleistung übernehmen.
We only accept liability for the original spare parts supplied by ourselves.
Nous ne pouvons accorder une garantie que sur les pieces de rechange d´origine que nous vous avons livrées.

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 20.09.2017


customer Cargotec vehicle DCF80/90-45E created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81P489SNLB5340 installation drawing 82.6911.3 page 2
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

1 Achsgehäuse 82.6911.AG 1
axle housing
carter de l`essieu

2 Entlüfter 1002-01-00 1
breather M10X1
ventilation

5 Verschlußschraube 908N24F5 1
screw plug M24X1,5 DIN908-5.8
bouchon fileté

6 Dichtring 7603NA24X30 1
sealing ring A24X30 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

40 Steckachse 81.8115.P2 2
axle shaft
arbre de roue

42 Radnabe 91.3640.1 2
wheel hub
moyeu de roue

43 Radbolzen 81.5414.P1 24
wheel stud
boulon fix de roue

47 Scheibe 81.9099.4 24
disk
rondelle

48 Sechskantmutter 985N24F28 24
hexagon nut M24X2 DIN985-8
écrou à six pans

50 Radialwellendichtring 150X180L08N 2
radial seal ring 150X180X8,5 BABSL NBR
bague d'étanchéité

51 Radialwellendichtring 150X180L08V 2
radial seal ring 150X180X8,5 BABSL Viton
bague d'étanchéité

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 20.09.2017


customer Cargotec vehicle DCF80/90-45E created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81P489SNLB5340 installation drawing 82.6911.3 page 3
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

53 Kegelrollenlager 32024 2
tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

54 Kegelrollenlager 32028 2
tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

55 Ring 81.6153.4 2
ring
anneau

59 Wellenmutter 507270-113 2
nut
écrou

60 Zylinderschraube 912N10X109 2
hexagon socket screw M10X10 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

121 Ring 81.4934.4 2


ring
anneau

150 Bremse *81.9775.P5 2


brake
frein

250 Innenlamelle 507275-843 10


inner disk
disque intérieur

251 Außenlamelle 507275-223 10


outer disk
disque extérieur

252 Kolben 509275-833 2


piston
piston

258 Dichtsatz 10.5031.4 2


gasket
garniture

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 20.09.2017


customer Cargotec vehicle DCF80/90-45E created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81P489SNLB5340 installation drawing 82.6911.3 page 4
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

259 Dichtsatz 10.5030.4 2


gasket
garniture

260 Bremsenträger 509275-1201 2


brake carrier
support de frein

261 Gehäuse 509275-2571 2


housing
carter

262 O-Ring O380X4N 2


o-ring 380X4, NBR, 70 Shore
bague torique

263 O-Ring O220X3N 4


o-ring 220X3, NBR, 70 Shore
bague torique

266 Sechskantschraube 931N14X809 32


hexagon screw M14X80 DIN931-10.9
vis à six pans

269 Sechskantschraube 933N18X459 24


hexagon screw M18X45 DIN933-10.9
vis à six pans

271 Gleitringdichtung 10.7492.P1 2


face seal
joint à bague coulissante

272 Verschlußschraube 908N22F5 4


screw plug M22X1,5 DIN908-5.8
bouchon fileté

273 Dichtring 7603NA22X27 4


sealing ring A22X27 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

276 Schraubstutzen 10.3925.4 4


screw socket
tubulure fileté

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 20.09.2017


customer Cargotec vehicle DCF80/90-45E created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81P489SNLB5340 installation drawing 82.6911.3 page 5
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

277 Dichtring 7603NA22X27 4


sealing ring A22X27 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

278 Entlüfterstutzen 3.3510-0800 2


bleeding socket 3.3510-0800.1/A0020
raccord de purge

279 Dichtring 7603NA14X18 2


sealing ring A14X18 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

280 Entlüfterventil 3.3518-1501 2


bleeder valve 3.3518-1501.2M/R0023
purgeur

281 Rohr 507275-494 24


pipe
tube

282 Sechskantschraube mit Flansch 6921N6X408 24


hexagon screw with flange M6X40 DIN6921-8.8
vis à six pans avec bride

283 Druckfeder VD257C 24


compression spring
ressort compression

300 Planetengehäuse 509250-1171 2


planetary housing
carter de planétaire

304 O-Ring O360X4N 2


o-ring
bague torique

305 Verschlußschraube 908N24F5 2


screw plug M24X1,5 DIN908-5.8
bouchon fileté

306 Dichtring 7603NA24X30 2


sealing ring A24X30 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 20.09.2017


customer Cargotec vehicle DCF80/90-45E created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81P489SNLB5340 installation drawing 82.6911.3 page 6
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

307 Verschlußschraube 908N24F5 2


screw plug M24X1,5 DIN908-5.8
bouchon fileté

308 Dichtring 7603NA24X30 2


sealing ring A24X30 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

309 Ring 509249-094 2


ring
anneau

312 Zylinderschraube 7984N10X208 6


hexagon socket screw M10X20 DIN7984-8.8
vis à tête cylindrique

314 Sonnenrad 509251-553 2


sun gear
roue solaire

319 Zylinderschraube 912N16X1309 2


hexagon socket screw M16X130 DIN912-10.9
vis à tête cylindrique

320 Ring 507249-064 2


ring
anneau

322 Planetenrad 509253-333 8


planetary gear
roue planétaire

329 Zylinderrollenlager F213617 8


bearing
roulement

335 Hohlrad 509252-372 2


ring gear
roue denture intérieur

336 Hohlradträger 509255-862 2


ring gear carrier
support de roue à denture

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 20.09.2017


customer Cargotec vehicle DCF80/90-45E created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81P489SNLB5340 installation drawing 82.6911.3 page 7
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

337 Halterung 507247-034 6


retainer
reteneur

338 Sechskantschraube 933N6X129 12


hexagon screw M6X12 DIN933-10.9
vis à six pans

351 Sicherungsring 471N55X2 8


circlip 55X2 DIN471
circlip

400 Achsantrieb 82.6911.AA 1


differential and carrier assembly
ensemble tête de pont et différent.

401 Kegelritzel 51.1320.3 1


drive pinion set with pos.402
pignon

402 Tellerrad 51.606.3 1


ring gear set with pos.401
couronne

403 Differentialgehäuse 71.2807.1 1


differential housing set with pos.404
carter du différentiel

404 Differentialgehäuse 71.1670.2 1


differential housing set with pos.403
carter du différentiel

405 Differentialkreuz 71.784.3 1


differential spider
croisillon porte satellites

406 Achswellenrad 71.786.2 2


differential side gear
pignon planétaire

408 Ausgleichskegelrad 71.785.2 4


differential pinion
pignon satellite

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 20.09.2017


customer Cargotec vehicle DCF80/90-45E created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81P489SNLB5340 installation drawing 82.6911.3 page 8
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

409 Scheibe 10.3647.4 2


disk
rondelle

411 Scheibe 71.2935.4 4


disk
rondelle

412 Buchse 71.783.4 4


bushing
bague

413 Sechskantschraube 931N14X909 8


hexagon screw M14X90 DIN931-10.9
vis à six pans

414 Zylinderschraube 912N14X302 16


hexagon socket screw M14X30 DIN912-12.9
vis à tête cylindrique

415 Kegelrollenlager 32017 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

416 Kegelrollenlager 32014 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

417 Kegelradantriebsgehäuse 51.3338.0 1


differential carrier
carter de commande

418 Sechskantschraube 931N16X809 4


hexagon screw M16X80 DIN931-10.9
vis à six pans

419 Stellring 51.921.4 1


setting ring
écrou réglage

420 Stellring 51.035.3 1


setting ring
écrou réglage

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 20.09.2017


customer Cargotec vehicle DCF80/90-45E created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81P489SNLB5340 installation drawing 82.6911.3 page 9
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

421 Sicherungsblech 106.060.4 2


lock plate
tôle sécurité

422 Sechskantschraube 933N8X129 2


hexagon screw M8X12 DIN933-10.9
vis à six pans

423 Sechskantschraube 933N14X359 14


hexagon screw M14X35 DIN933-10.9
vis à six pans

425 Sechskantschraube 931N14X909 2


hexagon screw M14X90 DIN931-10.9
vis à six pans

427 Verschlußschraube 910N42F5 1


screw plug M42X1,5 DIN910-5.8
bouchon fileté

428 Dichtring 7603NA42X49 1


sealing ring A42X49 DIN7603-Cu
bague d`étanchéité

432 Kegelrollenlager 31314 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

433 Scheibe S120X150X3 1


disk 120X150X3,5 DIN988
rondelle

434 Ring 51.958.4 1


ring
anneau

436 Kegelrollenlager 31312 1


tapered roller bearing
roulement à rouleaux coniques

440 Radialwellendichtring 090X130L12V 1


radial seal ring 90X130X12 BAUMSLX7 Viton
bague d'étanchéité

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 20.09.2017


customer Cargotec vehicle DCF80/90-45E created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81P489SNLB5340 installation drawing 82.6911.3 page 10
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

444 Antriebsflansch 51.4441.2 1


drive flange
bride de commande

445 Einschlagmutter 71.2702.4 1


adjusting nut
écrou reglage

583 Scheibe 10.2819.4 1


disk
rondelle

600 Bremse 14145 1


brake
frein

601 Bremsenträger 81.5412.1 1


brake carrier
support de frein

602 O-Ring O16X4N 2


o-ring
bague torique

603 Bremsscheibe 81.9313.3 1


brake disk
disque à frein

604 Sechskantschraube 933N12X409 7


hexagon screw M12X40 DIN933-10.9
vis à six pans

605 Belagsatz 34835.16 1


lining set
garniture de frein

606 Entlüfterventil 44337.02 1


bleeder valve
purgeur

608 Sicherungsring D472.013 1


circlip
circlip

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 20.09.2017


customer Cargotec vehicle DCF80/90-45E created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81P489SNLB5340 installation drawing 82.6911.3 page 11
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

609 Tellerfeder 46404 6


dished plate spring
ressort belleville

610 Sechskantmutter D934.007 1


hexagon nut
écrou à six pans

611 Gewindestift D913.002 1


set screw
vis sans tête

612 Kappe 103781 1


cap
capuchon

615 Druckbolzen 46405 1


pressure bolt
bouton poussoir

616 Sechskantschraube 46407 2


hexagon screw
vis à six pans

617 Kronenmutter D979.001 2


castle nut
écrou à créneaux

618 Splint D94.012 2


splint pin
goupille fendue

619 Dichtsatz 34837.10 1


gasket
garniture

623 Flachgreifermagnet 46403 2


magnetic
magnetique

624 Toleranzring 46406.04 2


tolerance ring
anneau tolérance

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
Ersatzteilliste Spare parts list
Liste pieces de rechange

Kunde Fahrzeug Erstellt 20.09.2017


customer Cargotec vehicle DCF80/90-45E created
client véhicules créé Seckinger

Blatt von
Einbauzeichnung
Achstyp D81P489SNLB5340 installation drawing 82.6911.3 page 12
of
12
axle type page de
type de léssieu plan d'encombrement

Bild-Nr. Bezeichnung Zeichnungs-Nr./DIN-Nr. Stück pro Achse


pos-no. description drawing-no./DIN-no piece per axle
pos-no. désignation dessin-no./DIN-no piece par essieu

625 O-Ring 45068.24 1


o-ring
bague torique

626 O-Ring 45068.42 1


o-ring
bague torique

628 Sechskantschraube 933N14X309 6


hexagon screw M14X30 DIN933-10.9
vis à six pans

629 Schraubstutzen 103978 1


screw socket
tubulure fileté

630 Dichtring 44344 1


sealing ring
bague d`étanchéité

Kessler & Co. GmbH & Co. KG, Hüttlinger Str. 18-20, 73453 Abtsgmünd, Tel. 07366 / 81 - 0 , Fax. / 8169
22.11.2005 Schmidt

48 51
47 50
121
55
43
53
44 42

2 1
54 589
3
59 4
60

4
3

6
5

40;41
Radseite
hub assembly
côté de roue

Blatt Nr. / sheet no. / feuillet no. 2 / 732.4


01.02.2005 Schmidt

280 263;264
278
260 279
150
Bremse komplett 253 269
brake complete
259
273
frein complet 254 258 272
252 276
277
251
266;
250 267
274
265 275

251

250
262

261
283

281
271 287
282

Bremse
brake
frein

Blatt Nr. / sheet no. / feuillet no. 2 / 813.4


11.11.2006 Schmidt

601

600
602

628

604

631
603

Halter für Feststellbremse


retainer for parking brake
reteneur de frein de stationnement

Blatt Nr. / sheet no. / feuillet no. 2 / 967.4


04.07.2006 Schmidt

set with 404 403 413

set with 401 402


419
415
409
406 414

417
579
418
425
405 428
406
409 427
408
579 422
411 421
404 set with 403
415; 412 401
set with 402
416
419; 573 432
420 423; 447
433
424
434 1689
436
440
583

444
445
400 Achsantrieb
differential and carrier assembly
ensemble tete de pont et differentiel

Blatt Nr. / sheet no. / feuillet no. 2 / 1324.4

Das könnte Ihnen auch gefallen